安い割引 【第(2)類医薬品】☆新ルルA ゴールド DX(90錠) ×5個 [宅配便・送料無料] 「T60」-指定第二類医薬品

★ポイント最大15倍★【全国配送可】-エバーマットG-2063用 交換袋 / G-2063A トーエイライト 1ケ JAN4518891085489 kt363445 取寄品(課税)-【介護福祉用具】
いまだけ!★ポイント最大15倍★【全国配送可】-フロージェントルプラス (Y型 酸素流量調整器) ヨーク式ボンベ用 0~30L/min 小池メディカル 型番Y-10LF JAN4582350170313 aso 7-4831-27 -【医療・研究機器】

ウチヱ シャワースカールC U型シート / SW-6073【日時指定不可】KUMON

朝しみこむ力 青汁と21種の野菜(3.3gx40袋入)×5個 [宅配便・送料無料] 「T100」公文健康保険組合

須恵廣工業/ポシェットS-2 672 | 送料無料 コンパクトタイプ シルバーカー 高さ調節 おしゃれ オシャレ 手押し車 押し車 買い物 散歩 収納 バッグ 座席 座れる 321124
標準
大きく
最大

安い割引 【第(2)類医薬品】☆新ルルA ゴールド DX(90錠) ×5個 [宅配便・送料無料] 「T60」-指定第二類医薬品






詳細情報
商品詳細●かぜのつらい3大症状(鼻症状、せき・たん、のどの痛み)にすぐれた効き目を持つ4種の成分(クレマスチンフマル酸塩、ベラドンナ総アルカロイド、ブロムヘキシン塩酸塩、トラネキサム酸)等を配合した総合かぜ薬です。

●ご家族で服用いただけます。(7歳以上)

●鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩、副交感神経遮断成分 ベラドンナ総アルカロイドがダブルで効果を発揮します。

●ブロムヘキシン塩酸塩がせきの原因となるたんを出しやすくします。

●抗炎症成分 トラネキサム酸と解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用で、のどの痛み、発熱などにすぐれた効き目を発揮します。

●お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。製品情報
効能 効果・かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、せき、たん、のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、くしゃみ、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法 用量・次の量を1日3回食後なるべく30分以内に水又はお湯で服用して下さい。
(年齢・・・1回量)
成人(15歳以上)・・・3錠
11歳以上15歳未満・・・2錠
7歳以上11歳未満・・・1錠
7歳未満・・・服用しないで下さい。

★用法・容量に関連する注意
・用法・用量を厳守して下さい。
・7歳以上の小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。
成分(9錠中)
クレマスチンフマル酸塩・・・1.34mg(クレマスチンとして1mg)
ベラドンナ総アルカロイド・・・0.3mg
ブロムヘキシン塩酸塩・・・12mg
トラネキサム酸・・・420mg
アセトアミノフェン・・・900mg
dL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg
ジヒドロコデインリン酸塩・・・24mg
無水カフェイン・・・60mg
ベンフォチアミン(ビタミンB1誘導体)・・・24mg
添加物:セルロース、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、白糖、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、炭酸Ca、カルナウバロウ
注意事項★使用上の注意
<してはいけないこと>
・次の人は服用しないで下さい
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)、トラネキサム酸を含有する内服薬
・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい
眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります
・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けて下さい
・服用前後は飲酒しないで下さい
・長期連用しないで下さい
<相談すること>
・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人
(3)高齢者
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
(5)次の症状のある人
高熱、排尿困難
(6)次の診断を受けた人
甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障、血栓のある人(脳血栓、心筋梗塞、血栓性静脈炎等)、血栓症を起こすおそれのある人
・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい
皮膚:発疹・発赤、かゆみ
消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系:めまい、頭痛、興奮、けいれん
泌尿器:排尿困難
その他:顔のほてり、異常なまぶしさ、過度の体温低下
※まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい
ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症/肝機能障害/腎障害/間質性肺炎/ぜんそく
・服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい
便秘、口のかわき、眠気
・5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい
(ルルエー GOLD デラックス)
商品区分 指定第二類医薬品
製造販売元第一三共ヘルスケア
広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃

商品のお問合せ本剤について、何かお気付きの点がございましたら、
福薬本舗(ふくやくほんぽ)又は下記までご連絡お願いします。
●製造販売/販売会社
第一三共ヘルスケア
東京都中央区日本橋3-14-10
0120-337-336
受付時間:午前9:00-午後5:00 / (土・日・祝日・年末年始を除く)
救済制度のご相談●医薬品副作用救済制度
独立行政法人医薬品医療機器総合機構
〒100-0013東京都千代田区霞が関3-3-2 新霞が関ビル
フリーダイヤル 0120-149-931
受付時間:午前9:00-午後5:00 / (土・日・祝日・年末年始を除く)
トロミーナ ソフトタイプ/400g 10個入り 【ウエルハーモニー】
【送料無料・まとめ買い×20個セット】【第2類医薬品】近江兄弟社 メンターム EXプラス クリーム 90g

竹虎 フドー ねまき 2型 スリーシーズン ピンク L 1枚入 4958995854343【納期目安:2週間】いまだけ!★ポイント最大15倍★【全国配送可】-シングルガス検知器 GAXT-D 二酸化窒素 ジコー 型番GAXT-D-DL JAN4580453620537 aso 2-8163-02 -【医療・研究機器】


【送料無料】アルミ製車いす(ノーパンクタイプ) 【代引不可】

いまだけ!★ポイント最大15倍★【全国配送可】-PETG滅菌培地瓶 WPBGC2000S 2000ml 6個入 WHEATON 型番WPBGC2000S JAN4582110959561 aso 3-6483-07 -【医療・研究機器】
【送料無料】フランスベッド ライトケイン折りたたみタイプLC-21F 616511|生活用品 生活雑貨・介護 介護用品 歩行関連 生活用品 生活雑貨・介護 介護用品 自助具
床頭台(大) 幅500×奥行き520×高さ1670mm【UF1LD】
【第2類医薬品】10個セット 送料無料 ツムラ漢方 黄連解毒湯 エキス顆粒A おうれんげどくとう 20包(10日分)x10