Автор Тема: Итоги Экватора  (Прочитано 258839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #600 : 04 Ноябрь, 2013, 22:43:59 22:43 »
Девочки, зашла к вам, прочла Итоговые.
Порадовалась))
Успехов в 7-м классе!

Оффлайн Лули

  • НП
  • Сообщений: 1468
  • Благодарности: 475
Re: Итоги Экватора
« Ответ #601 : 05 Ноябрь, 2013, 19:14:14 19:14 »
Цитировать
Умница, что дотянула до 50-и. А всего сколько за класс получилось?
Всего за класс получилось 17 проработок.
Мысли, которые мы выбираем - это кисть, которой мы наносим мазки на полотно нашей жизни

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Итоги Экватора
« Ответ #602 : 05 Ноябрь, 2013, 19:30:46 19:30 »
Цитировать
Умница, что дотянула до 50-и. А всего сколько за класс получилось?
Всего за класс получилось 17 проработок.

Умница!
Удачи в 7-м!

Оффлайн olenka8

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1865
  • Благодарности: 904
  • Взяла курс на счастье!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #603 : 05 Ноябрь, 2013, 21:29:57 21:29 »
Вот и мой отчет.
Экватор скучноват, но необходим. "Повторение - мать учения "- так любила говорить моя учительница по математике.
Никогда раньше не шла в классах так долго. Начала Экватор аж 11го сентября.
В этом и предыдущем месяце моя реальная жизнь была гораздо интереснее учебы в школе, от того то мне хотелось остановиться в обучении, но я отдаю себе отчет в том, что если за прошедшие месяцы благодаря школе моя жизнь стала гораздо лучше, то тяжело представить что будет после ее окончания. Это толкало меня вперед. К тому же впереди еще столько интересного, и я хочу на марафон Невест попасть к Графинюшке  (d5)

1. УС, благодарности, хвалилки - писала даже когда брала выходные. Без благодарностей чувствую что как будто Богу спасибо не сказала. А хвалить себя не оч люблю, не нахожу пока подходящих слов, которые бы ложились в душу, что я бы сказала: да, это точно про меня и я этим горжусь.
2. АБ дописана, Успехи писала, ВД -так и не прижился у меня. На вечер и так уже делала практики из двух вебинаров, которые прошла в этом месяце - Папина дочка и Образ счастливой семьи.
3. Письма - за класс 17. Писала периодами, то идут, то не идут неделями. Сложно мне себя заставлять, но и эффект от них вижу. Меняюсь я, меняется мировоззрение, отношение к разным вещам. Стала меньше обижаться, учусь принимать людей и принимать их поступки, говоря себе, что это их ответственность.  Раньше была более мнительна, как сейчас понимаю. После писем чувствую себя словно пластилин, из которого заново можно что-то лепить, новые представления, новые установки. Стараюсь регулярно слушать лекции и из них брать себе мысли.
Я почти всегда делаю полную практику по письмам, с шарами и АИ. Шары словно помогают зарядить прошлые негативные ситуации позитивом, сменить "минус" на "плюс". Поэтому стараюсь не оставлять письма без них.
АИ все написаны, но не все выложены на форум. Не могу себя заставить, собраться. Почему? Для  меня это все еще загадка.

Пробегусь по витаминкам:

B - любовь Бога. Молилась каждое утро регулярно после УСов и душа. Это стало моим утренним ритуалом, без которого я не могу. Иногда желала счастья. А недавно появился вкус к чему-то более серьезному и я спросила на форуме, что в православии принято читать. Подсказали что Евангелие. Теперь его читаю по вечерам.
Все чаще благодарю Бога за те, вещи  и отношения, что он уже мне дал.
С - наставница . Как таковой нету. Иногда думаю, что она мне необходима, но стараюсь находить любовь  старших в тех людях, которые меня окружают: маме, старшей подруге - выпускнице ШЖС, счастливой семейной паре, которая ко мне оч хорошо относится. Иногда я думаю, что я просто очень гордая, поэтому не нахожу себе учителя. Вероятно это так.
D - дружба, игры. По сравнению с предыдущими классами их стало меньше( Но подруги, с которыми можно пошутить есть и это хорошо)
E - общение с единомышленниками . Спасибо нашему чудесному форуму, его ученицам и конечно же его создательнице!

F- больше забочусь о себе, позволяю себе многое купить. Недавно совсем захотела обставить и украсить свою комнату в съемной квартире. Друзья помогли купить и собрать комод. Теперь у меня уютно и красиво. Всегда мечтала о своей личной уютной комнате, где все так, как я хочу! Теперь она у меня есть. О себе заботиться стала еще лучше - регулярно маски, масла. Покупаю много одежды, то, что хочу. Сильно потратилась в этом месяце, но оно того стоило. Купила себе дубленку, понравившиеся сапоги, сумки и не жалею! Ношу и радуюсь. Часто бывало так, что если захочу что-то купить, то всегда нахожу, то что мне нужно и по той цене, которая меня устраивает. Раньше не было такого :) Научилась ценить то, что имею.

Ипостаси:
Королеву в этом месяце закончила развивать на данном этапе и она у меня прижилась достаточно хорошо, что на работе уже меня только ею и считают. Пора за девочку хвататься обратно :))

Хозяйка у меня ленивая. Тянуло все время куда-то во вне, но не домой. Поэтому хоть я и готовила, научилась некоторым замечательным новым блюдам, но все равно я не могу сказать, что хозяйка моя хороша. Нет стимула что ли... чтобы ее развивать. Отметила как я все вкуснее готовлю. Наверное это в прямой зависимости находится от любви к себе, почему то так кажется) Гладить как не любила так и не люблю, но когда убираюсь или глажу с любовью, то переносить это становится легче. Иногда позволяла себе разбросанные вещи в комнате, но флай спасал)

Любовница, она у меня на скамейке запасных пока. Развиваю ее со всеми параллельно. Ничего с ней нового не произошло: танцую, пою цветочек, вышиваю, приходит много творческих мыслей.

Духовная музыка, да слушаю, привыкла
Шар, мантра - уже стали обыденными вещами)
Пожертвование - стала делать меньше, но стала пробовать разные способы, всегда разные. Хочу эту практику больше ввести в свою жизнь.
СЖБКТ - вот это задание обожаю!!!  (d40) После него настроение поднимается и появляется заряд энергии и радости, любви к себе. Благодаря ей стала сильнее себе нравиться. Приступы неуверенности конечно случаются, но все чаще я увереннее в себе и своей внешности.

За этот месяц наверное все же благодаря событиям в жизни и вебинарам я стала ближе к маме, мы с ней стали лучше понимать друг друга, я ее приняла ближе, чем раньше. Вообще меня потянуло на Уважение, внутри появилось огромное желание почувствовать ко всем людям, мужчинам и женщинам, а особенно родителям - искреннее глубокое уважение. Мне кажется я и в половину не знаю что это такое, но очень хочу это испытывать и отношения строить с людьми на основе этого чувства. Планирую пройти вебинары, но чуть позже, еще несколько писем надо написать родителям.

Еще я стала строить отношения с окружающими по принципу "win-win", редко когда шла в ущерб себе, чаще замечала за собой, что была искренней девочкой со своими нерушимыми принципами, любящая себя, вместо прежней хорошей и уступчивой девочке. Надеюсь эта тенденция продолжится.

Спасибо всем большое, кто участвует в моем развитии!  (d40) Спасибо Богу, спасибо Графине, спасибо девочкам нашего форума!
olenka8
Мой дневник
Моя группа ВК Гармоничные отношения
Учимся правильно общаться и ходить на свидания в группе Правильных девушек

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Итоги Экватора
« Ответ #604 : 05 Ноябрь, 2013, 21:39:28 21:39 »
olenka8, поздравляю с окончанием Экватора!!

Ты прекрасно поработала на экваторе!!!
Цитировать
Всегда мечтала о своей личной уютной комнате, где все так, как я хочу! Теперь она у меня есть.
так приятно, что мечты сбываются!! (d9)
17 писем - это очень хороший результат. Умница!!
Успехов в 7-м!

П.с. заждались  (d27) (d10)

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #605 : 08 Ноябрь, 2013, 20:32:00 20:32 »
Оленька чудесный отчет!  (d40)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #606 : 08 Ноябрь, 2013, 21:19:46 21:19 »
Оленька8, отлично поработала!
Только Девочку обидела, не упомянула.
Успехов в 7-м классе!

Оффлайн Animed

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1081
  • Благодарности: 739
  • Я - Аня :)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #607 : 15 Ноябрь, 2013, 18:00:52 18:00 »
Всем доброго-доброго дня!  (d9)
Неужели и я дошла до конца Экватора??? Почти полгода, с мая месяца. За эти полгода случилось много всего как очень-очень хорошего, так и не особо приятного.
Во-первых, практически в начале Экватора, в июне, мой МЧ сделал мне предложение.. И вот так, ровно через год после начала Школы я вышла замуж!
Построение семьи я ставила своей целью в подготовительном классе. На тот момент МЧ у меня не было, я не так давно рассталась с мужчиной, с которым была 12 лет. И, наверное, подготовка к свадьбе, уменьшила мою мотивацию к учебе  (d27) Плюс лето, поездки, солнце..

Не могу выразить словами, как я благодарна Богу, что он привел в мою жизнь такого замечательного человека, как мой муж. Сейчас моей целью является построение гармоничной и счастливой семьи, развитие себя, как жены и мамы.. И это такое счастье "быть заМужем", такое спокойствие, такая уверенность. Спасибо Богу за все уроки, которые привели меня к моему мужу  (d37)

Как пол-Экватора у меня был розовый и безумно счастливый период, так недели через 2 после свадьбы начались какие-то испытания: месяц на больничном, смерть близкого человека. Это, конечно, выбило меня из колеи. Пришлось даже сделать откат на 10 дней.

Сейчас, слава Богу, все хорошо, я восстанавливаюсь, Экватор окончен, хвосты свои я подтянула.

На данный момент у меня написано 59 писем, из них 25 я написала в этом классе. В тот мой несветлый период я решила попробовать АИ, и последние 7 писем я писала уже с альтернативной историей. И это действительно большая жирная точка на всей ситуации.

Еще мне хотелось за Экватор дописать АБ, и тут я тоже очень хорошо продвинулась. Периодически еще что-то всплывает, но такая хорошая добрая часть АБ уже написана.

С УСами я как подружилась с самого начала, так и продолжаю дружить, пишу их почти каждое утро.

Хв и Бл тоже стараюсь писать, но их каждый день не получается  (d5). В отчетные почти всегда.

Витаминами тоже стараюсь напитываться по самое нехочу.  Когда несветлый период был, я, конечно, почувствовала, что такое нехватка витаминов. Приходилось себя заставлять: и масочки, и уборка, и вкусняшки, и прогулки, и рукоделие.. Но, слава Богу, теперь я уже знаю, как себе помочь..

Еще за Экватор я переслушала и законспектировала все лекции за 1-6 класс, открыла для себя много нового  (d27) Точнее того, что было пропущено или успешно забыто, или не принято во внимание (я ж тогда была в статусе невесты на выданье )))). Начала мыть за мужем тарелки, например. Так же снова начала петь мантру - был период, когда она тоже как-то забылась. Сделала себе список из доп. материалов, которые я при случае хочу послушать или почитать.

Вцелом, Экватор оказался для меня хоть и долгим, но очень нужным для меня периодом. Я и отдохнула,  и повторила материал, и вдохновилась на дальнейшую учебу. Да, небыстро. Но не все же мне скакать из класса класс )))

Спасибо всем девочкам, которые вдохновляли и поддерживали меня, которые были рядом! Еще раз спасибо Графине Кисточке за знания и Школу! Желаю всем Счастья и Любви!
Готова к учебе в 7-м классе! Хочу строить гармоничную и счастливую семью, быть любимой, желанной и счастливой женой!  (d41)

Леночка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #608 : 16 Ноябрь, 2013, 13:19:03 13:19 »
Animed, какой замечательный отчёт!
Ты прекрасно потрудилась на Экваторе.
Переслушать все лекции идея просто потрясающая!
Успехов в 7 классе!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #609 : 16 Ноябрь, 2013, 17:20:27 17:20 »
Анимед, спасибо за твой отчет. Рада-рада твоим новостям. Успехов в 7-м классе!
Во-первых, практически в начале Экватора, в июне, мой МЧ сделал мне предложение.. И вот так, ровно через год после начала Школы я вышла замуж!
Построение семьи я ставила своей целью в подготовительном классе. На тот момент МЧ у меня не было, я не так давно рассталась с мужчиной, с которым была 12 лет. И, наверное, подготовка к свадьбе, уменьшила мою мотивацию к учебе  (d27) Плюс лето, поездки, солнце..

Не могу выразить словами, как я благодарна Богу, что он привел в мою жизнь такого замечательного человека, как мой муж. Сейчас моей целью является построение гармоничной и счастливой семьи, развитие себя, как жены и мамы.. И это такое счастье "быть заМужем", такое спокойствие, такая уверенность. Спасибо Богу за все уроки, которые привели меня к моему мужу  (d37)
Очень захотелось попросить у всех "замужние истории". У тех, кто вышел замуж в период Школы и благодаря Школе, или вебинарам, в общем, к чьей "замужней истории" лично-конкретно я точно имею отношение.
А еще - буду очень благодарна, если будет и про ребёночков... Которых без вашего знакомства со мной бы, наверное, не было...
Мне сейчас это очень нужно.
Помогите мне повысить самооценку, пожалуйста, девочки.

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #610 : 23 Ноябрь, 2013, 10:10:06 10:10 »
Доброго времени суток, всем-всем, кто читает мой итоговый за Экватор!

С ужасом для себя обнаружила, что шестой закончила 5 июля!  (d30)
Это означает, что в экваториальных водах я купалась больше 4 месяцев!!!  (d16)

Правда, за это время произошло много важнейший событий в моей жизни
назову основные (без хронологического порядока и степени важности):
  • смена работы на более интересную и на высоком уровне  и успешное прохождение испытательного срока
  • замечательный отпуск с сыном и подругой в Греции
  • попробовала себя в роли самой Главной хозяюшки  (d5) 
  • чудесное восстановление отношений с моим любимым мужем 

Экватор можно разделить на две условные части.

Сначала я шла обычным путем, подтягивая хвосты, по программе шестого класса, шла, иногда ползла, иногда лежала на обочине, отчет за три дня, и к почти к концу Экватора, я вдруг поняла, что не хочу в седьмой!!!
Отношения только начали налаживаться, и до возвращения было еще далеко, а мне хотелось применять знания школы на практике!!! и языки любви седьмого класса тоже! УСы выдавали мне саботаж, и к 27 дню Экватора, я окончательно закрипела как старый паравоз и остановилась...все, дальше пути были разобраны...

И тут, о, чудо, я, пользуясь своим новым служебным положением Главной Хозяюшки, прочитываю итоговые по экспрессу, и понимаю, что именно то, что мне надо!!! За год я прошла 6 классов, и теперь уже все задания потеряли для меня всякую ценность, понуждение не работало, и я поняла...что отчаянно хочу в первый!!!

Любимый сын-первоклассник оценил больше всех, когда узнал, что мама добровольно пошла в первый класс! Он решил, что это я из солидарности!  (d27)

Мне совершенно не жалко еще двух месяцев, которые я провела пройдя все классы по пять дней! (да, вот такая арифметика, 6*5 у меня вышло опять же больше  60  (d27)) закончился период полета в учебе, когда я класс пролетала за 30 дней ))

Зато, посудите сами:
1 класс - глубокое облегчение от легкости заданий! просто перезагрузка! 
праздник какой-то! однако обычный подсчет эмоций - вернул в состояние здесь и сейчас! на порядок повысилась осознанность!!! и это не проходит, возвращаясь из школы к машине, я вижу красивые фонари, снег, я чувствую то или это, замечаю облака, и понимаю, что со мной происходит! А какой восторг вызвало перечитывание списка 150, с карандашиком наперевес, выбирая себе редкие радости для повышения ЛЭ на завтра!!!
2 класс - лекция помогла вспомнить, зачем же нужна АБ, и пользу УСов...за год все как-то затерлось, потерялось в памяти, а с этим пониманием у УСов открылось второе дыхание. Совру если скажу, что полюбила АБ - но лекция помогла мне ее дописать!
3 класс - тут вернулась осанка! И достаточно быстро! Корректор пришлось одеть всего один раз!
4 класс - о!!! Новая жизнь мантры и шарам!!  И то, и другое - уже тоже стало автоматическим, а тут такой мощный ре-старт! Новые тексты, песни, молитвы!  А шары: и себе, и людям, и в темноту улицы, и просто так, разноцветные, или монохромные, серебристые или золотые, как  солнышко на ножках в ненастную погоду, или Луна в банке  с тихим голубым светом, фонарик, или искрящиеся при уборке, вообщем, красота да и только  (d3)  Особенно нравилось передавать любовь мужу перед сном или ярким потоком или тихонько по светящимся проводам  (d5)
5 класс - я его снова прочувствовала!!! Если выполнять качественно все задания класса, глубоко убеждена, можно просто войти в это состояние и прибиться  к нему! когда ты ВСЕ!!! делаешь с любовью: и готовишь, и убираешь, и гладишь...становишься как будто соткана из любви! Когда закончу школу (я же когда-нибудь ее закончу  (d27), поселюсь в пятый класс пожизненно  (d3)
6 класс - три дня на Королеву (тут работать и работать! ) Спасибо Любимой девочке за привитую мне любовь к сериалу Аббатство Даунтон! Это мое слабое место все еще!
Два дня на Хозяйку - тут все на порядок проще оказалось!!! Хозяйка помогает мне доделать все начатые дела, проверить хозяйство во всех направлениях на предмет неполадок, недоделок! Она у меня такая, ууух!
Любовница у меня зашкаливает без тренировок (и я ее обязательно выпущу погулять, но не сейчас  (d5)
Девочка у меня чудесная!  (d2) она позитивная, светлая, искренняя, она умеет восхищаться, просить помощи, она уже умеет быть беззащитной ...хотя бы иногда... (d14)

С письмами я сбилась!
перестала выкладывать с июля АИ. и все!
вообщем, закончила я шестой с заявленными 46, а АИ нашла 42
В записях находила письма под номером 64, т.е. я писала это время, не много для 4 месяцев,но штук 20 точно было, но т.к. АИ нет...я сейчас остановилась на тех найденных 47 и буду вести отсчет от этой цифры, благо новую норму выполнила  (d29)

Все!!! До возвращения любимого мужа осталось меньше недели!

Теперь я чувствую, что самое интересное начинается только сейчас!
Я готова применять все-все школьные  знания и умения в жизни!
И понимаю, что они мне были очень очень нужны и важны!!!!!!!!!!!
Некоторые я только сейчас начну по настоящему применять: и передачу ответственности (год назад это было нереально, а сейчас я морально готова), и мульки, и семейные ритуалы, а оказалось слушаться мужа в сто раз сложнее , чем начальника ))
Так что все только начинается!  (d10)

Графиня, не перестаю кланяться Вам за Ваш труд!!!
За веру в меня и мою семью!!! (иногда, Вы остались единственной)...

всем-всем, кто был рядом со мной этот год, поддерживал меня (даже перечислять не буду, чтобы случайно никого не забыть), одноклассниц, подруг, тех, кто со мной в Дневничке, спасибо!!!!!

теперь точно хочу в седьмой!  (d5)

Леночка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #611 : 23 Ноябрь, 2013, 12:35:02 12:35 »
Оленька, отчёт потрясающий!
Такая работоспособность это что-то!
Столько сделать за Экватор! Я в восторге!
Ты настоящая королева!
Успехов тебе в 7 классе!

Оффлайн Ириночка

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1267
  • Благодарности: 691
  • 7 класс Экспресс в 4 классе
Re: Итоги Экватора
« Ответ #612 : 23 Ноябрь, 2013, 14:45:40 14:45 »
Оленька Кис, вот это отчет, прямо брызжет успехами и радостью!!! (d37) Восхищаюсь твоим трудом и целеустремленностью!!!

Очень рада твоим обновлениям!!! Умничка!!
Много-много успехов и счастья тебе, Красавица!! (d48)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #613 : 23 Ноябрь, 2013, 21:33:57 21:33 »
За веру в меня и мою семью!!! (иногда, Вы остались единственной)...
Вот знаешь, когда с человеком работаешь индивидуально - а у нас ведь с чего началось, с личных консультаций, да еще и Греция - есть какие-то очень глубокие понимания.
Я так рада за твою динамику, просто бесконечно рада.
Отлично поработала!
Держи Дистанцию, миленькая, сейчас тебе это главное.
И добро пожаловать в 7-й класс!

ИзумруднаяАлина

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #614 : 28 Ноябрь, 2013, 13:21:23 13:21 »
Мой итоговый отчет за Экватор.

Доброе утро, всем всем кто читает мой отчет! Экватор для меня оказался самым мирным месяцем за мое обучение, наверное я с самого начала была настроена, что на экваторе я отправляюсь словно в отпуск)). Новых заданий не было, оставалось закреплять пройденное, что с удовольствием я и делала. и к удивлению, быстро доплыла до итогового  (d27)
Перехожу к заданиям...
Ипостась - в этом месяце я развивала любовницу. Выполняла практики из лекции Графинюшки, в полезных материалах по классу и по книге Л. Ренар,также в этом месяце я занималась танцами восточными практически каждый день, все это добавило чувственности мне, плавности движениям. Во внешнем образе уделяла внимание красным вещам, маникюр в красном цвете, больше украшения, в основном платья и каблуки. Конечно, это вдвойне приятно если рядом ЛМ, который может все изменения заметить, но пока небольшие изменения замечают и просто окружающие меня мужчины: за этот месяц мне несколько раз дарили на работе большие вкусные торты парни коллеги, мальчики на работе у нас на редкость и так внимательные и заботливые, но чтобы торты просто так купить, за красоту, такого не было))) много шоколада покупали, а особенно запомнилось, как за 15 минут мне удалось подружиться с заказчиком и он тоже сбегал и принес красивый белый торт, и вообще стало как то легче заводить дружбу на работе с людьми и быстрее расположить к себе. А еще один заказчик пришел и сказал, что рад познакомиться лично, потому что мы с ним общались только по телефону и он хотел меня увидеть вживую)) а один парень пишет мне такие милые стихи!!! Такие вот приятные мелочи. Но еще я заметила, что из-за этой ипостаси, я стала намного расточительнее, позволяла себе столько разных покупок за месяц! и порою совсем не нужных, но даже не жалко как то, а еще где-то в середине месяца добавилась стервозность)) но это мне совсем не мешало, а даже добавило какой-то азарт в общение с противоположным полом, больше уверенности в себе и любви к себе. Еще я сшила у своей швеи несколько вещей, которые сама нарисовала, сейчас ищу ткань ИЗумрудную, на платье к НГ, да, купила я себе серьги с кристаллом сваровски изумрудного тоже цвета))). Планирую продолжать ипостась и в следующем месяце развивать, так как еще есть куда двигаться)
УС, благодарности, хвалилки - на экваторе поставила себе цель не пропускать ХВ и БЛ, так как в шестом с этим туго к концу было, почти всегда писала как и планировала. С усами все в порядке.
АБ -  давно дописана, писала вечерний дневник, тоже почти каждый день, он был часто как ДЧиЭ, так и начиналось со слов "Я чувствую..." и кстати на экваторе у меня как то стало все откровеннее писаться, более точнее удавалось свои чувства и эмоции распознать, а значит быстрее успокаивалась и приходила в равновесие.
Письма и АИ - за класс написала 9 писем, всего у меня 56, с АИ 15. хотела на экваторе АИ писать, но что-то не пошло это дело, решила, что время им в седьмом отведено))
Витамины - здесь все осталось без особых изменений, по сравнению с шестым классом, вносила новые радости, конечно были и перепады в настроении, но в общем всегда ЛЭ была в порядке.
Хвосты - подтянула все свои хвосты, за исключением ДП. Вот уж не знаю, что случилось, но послушной я была редко, чтоб ажурная, почему-то как минус в ипостаси пока моей, то, что не получается легко слушаться, так как например, когда я развивала девочку, послушание было само собою, а тут никак не получалось)) Даже самой интересно почему  (d27)
Выражаю огромную благодарность всем моим одноклассницам, девочкам с кем подружились и общаемся, нашей любимой Графинюшке - спасибо, что вы у нас есть!!!!  (d40) (d40) (d40)
Счастлива перейти в седьмой!  (d22)

Леночка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #615 : 28 Ноябрь, 2013, 17:48:42 17:48 »
ИзумруднаяАлина, мне очень жаль, но норма писем на Экваторе 15 за класс. А у тебя их 9 всего.

ИзумруднаяАлина

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #616 : 28 Ноябрь, 2013, 18:13:42 18:13 »
А общее число писем ведь даже больше нормы, это не засчитывается?
________________________________________

Уфф все, я написала эти 6 писем + к моим 9-ти, теперь всего 62, откомментируйте мой отчет пож-та и переведите меня в седьмой!!!  (d41)

Оффлайн Дарьёна

  • НП
  • Сообщений: 823
  • Благодарности: 273
Re: Итоги Экватора
« Ответ #617 : 29 Ноябрь, 2013, 15:35:10 15:35 »
Всем добрый вечер!
Общее впечатление от экватора- странное. Я  отчитывалась почти всегда оптом, никак не могла взять себя в руки  и отчитываться каждый день.  Было затишье, казалось, что ничего не происходит, но к концу экватора и внутренняя и внешняя жизнь забурлили так, что я еле успевала вдыхать и выдыхать.
Посмотрев свою цель, которую я ставила на обучение в ШЖС, ( понимать и принимать себя) я порадовалась, что частично её выполнила. За этот год я действительно научилась понимать себя, я знаю, что я чувствую и почему я это чувствую, я знаю свои желания и ожидания, а главное- я учусь не обманывать себя. И как бы ни было не приятно, но УСы приучили выкладывать всё, как есть, без утайки. В этом году обучения я хочу уже обрести свою самоценность( как мне сказала одна уважаемая  мной женщина- надо избавляться от слова самооценка, потому что самооценка всегда либо в плюс, либо в минус, а самоценность- стабильна). Также решила установить новый стандарт контроля речи: я избавилась от слов-паразитов, говорю мягче, но нет-нет да и появится желание поехидничать или подколоть кого-нибудь.
По классам: прослушивая лекции спустя год, я обращала внимание на то, чего раньше не замечала. Не знаю что конкретно написать, всё как-то привычно и органично прижилось за год в моей жизни. УСы- моя любовь на всю жизнь, мне доставляет огромное удовольствие их писать, иногда прямо ложусь спать и думаю: скорее бы УСы пописать). Ещё отмечу, что мои желания стали сбываться с огромной радостью и часто очень неожиданно. Так что теперь я очень осмотрительна.
Ипостаси: девочка и хозяйка удаются лучше всего. За Королеву толком не взялась, но с Любовницей всё оказалось сложнее, стоило копнуть поглубже. Думаю, придётся писать кучу писем.
Письма: всего 53, за класс - 18.
И одно из самых любимых занятий в школе- это курирование. Мне это помогает не только глубже понимать задания, но и временами учиться говорить "нет", хотя это и даётся тяжело, я собираю волю  кулак и..говорю.
Самый лучший комплимент, который я слышала за экватор, это: Даша, ты такая интересная, мне кажется, если ты останешься одна на всей планете, тебе будет весело и интересно с самой собой.
Спасибо большое дорогой Графине и всем девочкам, которые помогают и вдохновляют. Уже даже и не знаю, как я жила без школы, это огромнейшее счастье в моей жизни и благославление!

Леночка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #618 : 29 Ноябрь, 2013, 16:03:16 16:03 »
Дарьёна, замечательный отчёт!
Комплимент меня умилил. Это высший пилотаж.
Умничка, что переслушала все лекции.
Отчёт принят. Успехов в 7 классе!

Леночка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #619 : 29 Ноябрь, 2013, 23:09:03 23:09 »
ИзумруднаяАлина, вот это работоспособность!
У меня язык бы не повернулся назвать это отдыхом!
Прекрасно ипостась отработалась!
Отчёт принят. Успехов в 7 классе!

Крошенька

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #620 : 04 Декабрь, 2013, 15:46:05 15:46 »
Привет! (d21) 

Отчет за экватор Школы женского счастья  (d21)


Было бы интересно узнать в итоговом отчете по экватору,
удалось ли частично достигнуть целей,
которые девушки ставили при начале занятий,
поставились ли новые цели...


В целом сейчас я подтверждаю свои устремления при начале обучения.

То есть выбираю вот это:
1. чтобы до конца жизни я жила именно по-женски
2. чтобы я приобрела навыки быстрого освобождения
от подавленных эмоций
и навыки лёгкого наполнения любовью из разных источников
3. чтобы навсегда укрепилось мое женское достоинство
и чтобы я постоянно становилась счастливее
4. чтобы мои отношения строились гармонично
и чтобы у меня появилась крепкая счастливая пара и семья.

Плюс экваторианская добавочка:
5. чтобы я всегда свободно проявляла себя такой, какая Я есть.

Пройдусь по первоначальным пунктам…
Пункт 2 – вырвался вперёд.
И я очень ценю его успехи (d21)
Пункт 3 – стабильно топает по курсу (d21)
И я очень рада!
Пункт 4 – тоже выбрал правильное направление.
Медленно, но верно, как говорится (d21)
Пункт 1 – …пошлите мне, пожалуйста, шары в пункт 1:
чтобы я до конца жизни жила именно по-женски...
Здесь ещё с конца шестого класса ШЖС
началось сильное давление обстоятельств и окружающих людей...
В общем штормило.
И мне стало и обидно, и грустно, и страшно от мысли,
что придётся заканчивать с жизнью по-женски…
Тягостное переживание для меня.
Выход увидела один. Жить одним днём. В самом прямом смысле.
Так и жила.

И вот я пишу итоговый отчёт за экватор Школы женского счастья (d21)


УС, благодарности, хвалилки

Наверное, понятно, что каждый день я искренне благодарила
за возможность жить по-женски и за возможность учиться в ШЖС (d21)

АБ

Писала пусть не так уж много, но каждый день с удовольствием и интересом.
Почти каждый раз – открытия для меня.

Письма и АИ

Продолжаю очищать сердце.
На экваторе сделала 15 проработок.
Всего - 66 проработок.
А ещё было пару ситуаций…
В них я по-простому выразила вслух то, что мне не понравилось.
Ради... сбережения времени на предстоящую проработку
в случае «вежливого» замалчивания.
Вот такая мотивация (d21)

4. Витамины любви:
B – любовь Бога:

Здесь шло полноценное напитывание. Даже открылись новые горизонты…
С – безусловная материнская любовь, наставница:
Я получала качественный заменитель витамина С.
Трудно писать «заменитель», когда речь идёт о любви Божьей матери.
Ну, в связке с «качественный», наверное, допустимо.
Чувствовала я эту любовь, чувствовала...
А ещё… в моей жизни чуть было не появилась земная женщина
с витамином С для меня.
D – дружба, игры:
Душа пела от витамина доверительного общения.
И от игр, и от игр! (d21)
E – общение с единомышленниками:
Во-первых, я с воодушевлением рассказывала,
что у меня есть женственные единомышленницы (d21)
Во-вторых, не раз именно обучение в ШЖС помогало мне держать свою волну.
Типа таких мыслей: «Простите, но мне просто некогда слушать про то,
что вы называете женственность ленью, праздностью,
потаканием своей греховной натуре и прочее-прочее.
Мне ведь нужно отчитываться на экваторе!» (d21)
В-третьих, в реальности тоже было ценное общение с единомышленниками…
F – всякая всячина:
Витамин F принимала в великолепном разнообразии.
Концерты, литературные вечера, интереснейшие мастер-классы…
А ещё поймала себя на ощущении,
что день начинает играть для меня более яркими красками,
когда я прошу помощи у мужчин (d21)

По личному плану на экватор

1. Жить из женского состояния: расслабленно и с женским достоинством.
Получалось каждый день (d21)
В том числе благодаря открытию новых горизонтов от витамина В.

2. Раскрытие ипостаси Королевы.
Тоже ежедневно. Больше через внутреннюю глубину.
Но и корону мысленную и настоящую порой надевала (d21)
По другим ипостасям вот что.
Любовница.
Любовницу я раскрывала в шестом классе ШЖС…
Девочка.
Девочка, если ей дать волю, у меня зашкалит (d21)
Но… вот почему всё-таки я не даю ей волю?!
Держись, крошечная моя Девочка!..
Хозяйка.
Хозяйка на экваторе у меня отдыхала. Ой, на славу…
Когда в кухонном шкафу заканчивалась посуда,
я шла в комнату и брала нужное из сервизов.
Опять же Королеве полезно из сервизов-то.
Гармония! (d21)
А потом гармония стала полной.
Ближе к концу экватора я попала на спектакль
«Сказ о русском богатыре Алёше Поповиче».
После него красна девица Любава
посвятила меня… в хранительницы домашнего очага (d21)

3. Доразобраться с темой женского послушания и понять полностью ажур ажуристый.
И разбиралась много, и поняла многое.
В том числе то, что для меня прежде всего –
первый пункт моего личного плана.
 
4. Активизировать общение со счастливыми замужними женщинами.
Это было здорово!
И, главное, они  реально появились. Много!

5. Практика передачи ответственности –
перестать делать чужое, спрашивать советы старших,
просить о поддержке и помощи…
Меня штормило, как я уже писала.
Но желаемый женский курс я держала чётко.

6. К месту применять женское оружие.
Чаще вспоминала по факту. Но вспоминала же…

7. Научиться просить подарки: находясь слева, через вдыхание и выдыхание энергии…
Смотрела, чтобы быть с левой стороны (d21)
И составила список подарков себе.

8. Упорядочить АБ и перенести текст из бумажного вида в электронный.
Пролистала записи АБ: любопытно так!
Поразмышляла, а стоит ли мне заниматься их упорядочиванием…

9. Заново выписать рекомендации для моего типа фигуры,
поскольку прежних записей не сохранилось.
Сохранилось-сохранилось! Кто ищет, тот всегда найдёт (d21)

10. Практика возвращение утраченного
До экватора выполняла её один раз.
А на экваторе ручки не дошли.

11. Дополнительные задания Школы, начиная с третьего класса
По мере возможностей охватила их…
Вспомнила, как года два назад огорчалась-переживала,
что вдруг ко мне перестанет приходить ценное для меня новое…
Новое, которое позволит моей душе ещё больше раскрываться.
Даже на коллаж мечты рядом с собой приклеила
стопки книг со словами «Качественные знания» и «Благие вести».
А теперь вот… дополнительные задания Школы.
По-моему, Крошенька может быть спокойна
по поводу прихода нового и ценного для души (d21)

12. Пройти приобретённые вебинары Графини Кисточки -
впервые либо повторно.
Есть, два (d21)

Вот такой он, мой экватор! (d21)

От души благодарю Графиню Кисточку за возможность учиться
в Школе женского счастья! (d21)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь, 2013, 07:36:31 07:36 от Елень »

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги Экватора
« Ответ #621 : 05 Декабрь, 2013, 12:09:53 12:09 »
Крошенька!
Очень интересный у тебя отчёт за Экватор получился.
Я прямо зачиталась...
Цитировать
А ещё… в моей жизни чуть было не появилась земная женщина
с витамином С для меня.
А почему чуть?
Что помешало?
По письмам у тебя норма и даже больше.
Все задания закреплены и отработаны.
Твой отчёт принят.
Желаю успехов в 7 классе!

Anetka

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #622 : 12 Декабрь, 2013, 06:51:10 06:51 »
Доброе утро, прекрасные выпускницы Экватора, очаровательные Хозяюшки и великолепная Графиня  (d21)

Вот  и прошло полтора месяца моего обучения на Экваторе. Хочу отметить, что первые две недели мне давались с трудом. То ли я устала, то ли ноябрьская хандра напала, уж не знаю, но учиться хотелось мало, а вот последующие дни обучения прошли на одном дыхании  (d21)  Прослушала все лекции с первого по шестой класс и удивлялась, создавалось ощущение, что до этого их слушала не я, а кто-то другой, очень много открытий сделала и осознала все совсем иначе. Поумнела, повзрослела, ведь уже в седьмом почти (d41) Самым большим подарком моего обучения является то, что как раз в заключительный день обучения на Экваторе любимый сказал, что Я у него Самая Прекрасная Женщина на свете, что я стала другой, стала счастливее, нежнее и дальше много всего. Раньше, за долго до обучения, я бы не услышала таких комплиментов.

Посмотрела свои цели в самом начале обучения: «Стать еще более женственной, повысить самооценку, быть счастливой и делать счастливыми других», могу с уверенностью сказать, что 50% из намеченного выполнено, уверена, что все последующие изменения  только впереди (d21)

Что касается самого обучения:

УС, благодарности, хвалилки – с этим проблем нет, как и прежде по утрам положенное количество. Вот только лень вначале класса не выпускала меня из кровати и просила еще немного поспать.

2. АБ – очень хотела дописать за класс, но как не старалась, а писала я много, по 1,5 – 4 страницы в день, еще 1,5 года описать нужно. Дело в том, что последние пять лет были очень насыщенные, там как раз много всего, с чем нужно работать. Уверена, что к Новому Году все допишу.

3. Письма и АИ – всего проработок 54, за класс 15. АИ не делала, вот как раз в седьмом классе этим и займусь. Очень интересный был случай с письмами, на меня необоснованно накричала коллега, я, понимая, что плохое настроение у человека и накопилась, не стала возмущаться, а вечером написала ей письмо. К моему большому удивлению на следующее утро она очень долго извинилась за свое поведение и говорила именно те слова, которые я написала в письме  (d10)

4. Витамины:- здесь тоже все прекрасно, каждый день старалась радовать себя чем-то новым и интересным.

Опись хвостов и план их проработки- за класс продолжила заниматься развитием Любовницы, она у меня уже окрепла и стала куда лучше, чем была. Да, радостное событие, я три месяца искала себе длинную юбку и все не могла найти, я худенькая, с меня все падает и мне не нравилось ничего. Но вот как раз неделю назад я нашла то, что мне нужно, надела и мужу так понравилось, что решили купить еще, если найдем размер для меня. Начала работать с Королевой, продолжу еще, но благодаря «не опускаться до мелочей», «уважение и вера», стала ко всем ситуациям относится по-другому.

Благодаря хвостам смогла нормализовать свой режим дня, отчего стала опять полна сил и энергии.

Очень хочу идти дальше, меняться, становится еще прекраснее, чем есть, пустите в седьмой?  (d21)

Хочу выразить огромную благодарность Крошеньке, она своими отчетами постоянно радовала, а также остальным девочкам в нашем прекрасном Экваторе Б. Графиня, еще раз Вам большое спасибо за Ваше детище, за школу, которая меняет женщин, делая их мудрыми и счастливыми  (d21)

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги Экватора
« Ответ #623 : 12 Декабрь, 2013, 09:53:36 09:53 »
Anetka!
Конечно, пустим в 7-й!
И хвосты подтянула, и писем много написала!
Цитировать
Очень интересный был случай с письмами, на меня необоснованно накричала коллега, я, понимая, что плохое настроение у человека и накопилась, не стала возмущаться, а вечером написала ей письмо. К моему большому удивлению на следующее утро она очень долго извинилась за свое поведение и говорила именно те слова, которые я написала в письме  (d10)
Да, это не удивительно!
У меня много раз так было.
И проработки на текущие ситуации - они очень полезны.
Желаю успехов в 7 классе!

Оффлайн РЫБКА

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 341
  • Благодарности: 90
  • Ученица 7 класса Б.
Re: Итоги Экватора
« Ответ #624 : 12 Декабрь, 2013, 12:32:08 12:32 »
Здравствуйте девочки!!!
Долго не находила времени написать свой итоговый отчет за экватор.
Вот чудо свершилось, нет счастья да не счастье помогло. Простыла, сижу дома, дети в школе, муж в командировке.Вот. (d14)
Это самое долгое плавание по водам экватора, почти пол года.
Понимаешь, что тебе дано это время закрепить пройденный материал, а так трудно порой понять себя. Для меня это просто тяжелейший труд и в первую очередь договорить  с собой, успокоиться, посмотреть по другому на жизненные ситуации. Сдаться ситуации и жить. Нашла афоризм «Спокойно наблюдайте за суматохой мира. Следите за тем, как все встает на свои места». Во время вспомнишь отпустит (d5) или письмо.
Страшно (d24), ой страшно отдать ответственность другому, то есть мужу, когда много-много лет у тебя было все под контролем. Пытаюсь ее ему отдать, раньше не брал. Тут и семейные фишечки пришли на помощь. (d19) Стала больше интересоваться мнением мужа, по поводу интересующего меня вопроса. Е.Н. стал больше решать вопросов в нашей семье. Я меняюсь, и меняется все вокруг меня. Солнце ярче светит, люди больше улыбаются, чудеса случаются.  (d41)
На экватор взяла две ипостасьи, одна из них были где-то спрятаны, очень глубоко - это девочка , а любимую начала развивать. Еще сложностей добавляет работа, где я руковожу проектами и я здесь королева  (d48) и хозяйка. И домой приходит ведь королева, а хочется, что бы с работы пришла девочка веселая, ласковая, несмышленая, все то у нее не получается, просит помощи. (d19) Ой как трудно, именно вовремя переключиться с работы на дом (d12). Еще учусь правильно оценить ситуацию, пишу письма, но письма о ситуации сегодняшнего дня. Помимаю, что это все идет из прошлого, а у меня на него амнезия. (d29) Прописав сегодняшнюю ситуацию, я распутываю клубок своей жизни и прихожу к истинному «раздрожителю» или причине. Только на осознание этого нужно время, для принятия этого. И опять письмо. За экватор написала 23 письма, всего51. Буду идти хотя бы маленькими шажочками.
Усы, благодарности, хвалилки идут. Да и с витаминами нет проблем. Вот такой у меня был экватор.
Хочется выразить свою благодарность Графинюшки за создание такой школы. Шлю Вам охапку шариков. Благодарю. (d40) (d40) (d40)
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!!!!!

Отдай миру лучшее,что есть у тебя, и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги Экватора
« Ответ #625 : 12 Декабрь, 2013, 15:16:07 15:16 »
РЫБКА!
Соглашусь с тобой - трудно переключать ипостаси с одной на другую.
Но надо учиться.
Они ещё 2 класса отрабатываться будут - в 7 и 8 классе, так что успеешь научиться сложному искусству переключения ипостасей.
По письмам у тебя уже довольно хорошее количество написано.
Рада, что получается передать ответственность мужу.
Твой отчёт принят.
Желаю успехов в 7 классе!

котенок

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #626 : 14 Декабрь, 2013, 21:22:13 21:22 »
       Вот и я дошла до конца Экватора.  (d40) (d40) (d40)Еще раз убеждаюсь, что в возрасте до 25 или даже 30 лет проще учиться. Можно быстро выработать полезную привычку. Вроде недавно начала обучение, а прошел год и месяц. Столько чудес произошло и полезного выработалось. Я очень рада, пусть даже Экватор прошел медленно и спокойно.
       Перешла на новую работу, времени писать усы  стало меньше. Иногда не хотелось или вставать было тяжело по утрам. Успехи тоже имеются. С помощью них происходило очищение, были  осознания. Главный плюс - с раннего утра мыслей отрицательных стало меньше. Теперь ожидаю от наступающего дня чего-то нового, позитивного, выработалось в привычку утренние привычки и общение с мужем.
       Хвалы. С ними проблем не было. С каждым днем теперь я  придумываю новые и новые прилагательные.
        Благодарность - выполняла тоже с удовольствием. Бывало по целой страничке. Благодарю Вселенную как кажется на мой взгляд за незначительные мелочи.
        Писем за класс 15. Всего  53. Письма очень хорошо помогают. Становится легче в зависимости от глубины самой ситуации.
       Витаминки. Д и Е на высоте, не скрою. Хожу на йогу и получаю удовольствие от общения с тренером, с девушками из группы. Мы поем бхаджаны, по воскресеньям занимаемся по три часа, потом пьем чай с конфетами и общаемся. А недавно была на трехдневном семинаре по йоге. Практики на открытость затронули мою душу. Я  чувствую, что наполнена, что в душе любовь, влюбленность в саму жизнь, что в мире есть люди добрые, с позитивными,глубокими мыслями, что я не одинока.
        Ипостаси тоже выработались в привычку. Уделяла время Королеве, Девочке и Желанной. Уборка и хот-спот тоже в норме.
       Пожертвования давались хорошо, если была я сама наполнена.
       Благодарю девочек с Экватора Б за интересные отчеты, с помощью них можно было набраться море полезного. Благодарю Графиню Кисточку и желаю душевного тепла, счастья, гармонии. (d21)
       
       
       

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #627 : 14 Декабрь, 2013, 21:47:22 21:47 »
Девочки, прочла ваши итоговые. Спасибо за них!  Порадовалась. Успехов в 7-м классе!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги Экватора
« Ответ #628 : 15 Декабрь, 2013, 11:06:07 11:06 »
Миледи!
Прочла твой отчет и порадовалась за тебя!
Молодец, подтянула все хвосты и даже с 3 ипостасями успела поработать.
Твой отчет принят.
Желаю успехов в 7 классе!

Оффлайн Оксана

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 933
  • Благодарности: 719
Re: Итоги Экватора
« Ответ #629 : 15 Декабрь, 2013, 17:44:39 17:44 »
Вот и я закончила Экватор (d21). Прошла его за 1,5 месяца, думала буду дольше ползти. Можно сказать, что и отдохнуть и хвосты подтянуть удалось.
УС, Хвалилки и Благодарности - 3, 0,5, 0,5 стр. регулярно. Все очень нужное, приятное и неотделимое от моей новой жизни. Я все больше (хотя куда больше) верю в мужа и мужчин в целом, постоянно ощущаю заботу о себе. Сейчас меня практически никогда не оставляет ощущение защищенности. Я стала более осознанно и искренне благодарить Бога, помогать другим, ничего не ожидая взамен. Сформировалось принятие обстоятельств и ожидание хорошего в любых ситуациях. И почти всегда рядом находятся люди, готовые помочь, а Жизнь делает мне приятные сюрпризы.
АБ - дописана, ВД - каждый вечер и днем в виде ДЧиЭ
Письма - за класс 20/всего 78, выложила наконец альтернативные истории.
Витамины все в полном сборе и много нового добавила.
Хвосты:
1. Мантра - пела каждый день, еще взяла парочку новых с форума. Да и вообще мысленно нахваливаю мужа каждый день, когда вспомню (d22)
2. КСД - закрепила результат
3. Контроль речи - стало гораздо лучше, меньше грубых слов, но несколько дней было тяжелых на работе, не контролировала себя совсем (d20)
4. Осанка, походка, улыбка - все еще работаю над ними, но уже часто замечаю результаты. Улыбка и легкость в общении с людьми, а в частности с мужчинами, делают так, что мне всегда готовы помочь и простить такой "милой и очаровательной особе" все косяки (d27)
5. Ипостаси:
Хозяйка.
Однозначно больше стала ощущать себя хозяйкой в доме и своей жизни. Организовала день рождения мужа, наладила наш режим дня, продумала планы на все декабрьские выходные, чтобы присутствовало ощущение праздника (d22).
Делала несколько дней практику очищения от прошлых связей и после этого наконец-то обрела уверенность и спокойствие. Для закрепления возможно повторю как-нибудь еще.
Любовница.
Замечательно отработала эту ипостась. Очень нравится собой любоваться, ухаживать за собой и делать практики. К уходу за телом добавила утренний душ (ежедневно), масляный самомассаж (по выходным), регулярные упражнения и мероприятия, направленные на укрепление здоровья.
Изменения происходили на протяжении всего месяца, об этом могу смело судить по вернувшемуся к мужу вдохновению. Муж снова стал регулярно заниматься спортом, старается бросить курить, загорелся путешествиями и ремонтом. А еще ко мне стали тянуться люди, появилось несколько новых знакомых и подруг. Все чаще замечаю, что многие (в основном девушки) хотят поделиться со мной чем-то сокровенным.
Творчество тоже набрало обороты, особенно в преддверии Нового года. Я сделала пару игрушек с вышивкой на елку, сшила две лошадки в подарок маме и подруге, сделала "запеченные" с кофе и корицей игрушки на елку и в подарок друзьям, украшала дом, приготовила массу новых блюд и придумала множество вариантов празднования Нового года и проведения длинных выходных.
К седьмому классу готова (d21)
Хотела еще раз поблагодарить Графиню Кисточку за потрясающе важный проект! И всем девочкам, с которыми учусь, моя огромная благодарность и пожелания легкого Пути!
Самая счастливая!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги Экватора
« Ответ #630 : 15 Декабрь, 2013, 21:14:00 21:14 »
Оксана!
Несомненно, ты готова к 7 классу!
И мужа вдохновляешь, и новые блюда готовишь, и столько творчества в твоей жизни.
Да и по заданиям всё замечательно!
Твой отчет принят!
Желаю успехов в 7 классе!

Оффлайн Arman

  • НП
  • Сообщений: 1342
  • Благодарности: 968
  • Повтор на эскпресс-курсе
Re: Итоги Экватора
« Ответ #631 : 17 Декабрь, 2013, 13:01:20 13:01 »
Здравствуйте, милашки мои!
Так радостно сообщить, что я закончила экватор!!! Урааа!!! (d41) (d41)
Всем шарики, я угощаю!!!! (d27) (d27)


Экватор проходил в достаточно хорошем темпе, меня вполне устроил...И хотя я тут была практически 2 месяца, но ничего страшного))) Не спеша) Все отлично!

Королева
Пришла зима и, значит, пора Королевы. Тут я с удивлением заметила, что месяц работы над Королевой в 6-ом классе дал свои плоды - осанка появилась уверенней, я о ней помню, и вообще как-то Королева во мне живет, все у нее хорошо))))))
Не могу сказать, что много над ней работала, но я все же экспресс в большинстве проходила, а не хвосты.
Очень это здорово, что экспресс был - я вспомнила все задания постепенно. И, самое главное! Я снова начала отдельно уделять внимание набору ЛЭ. И хотя итак я наполнена, но лишним не будет)

2. Практика "Создал же Бог такую красоту"
Замечательно идет! У меня стали еще длинее волосы и я не могу ими не любоваться (d48) Да и сложно игнорировать такую красоту (d9) (d9) Любовь к себев се раскрывается и раскрывается, а окружающие - тому подтверждение. За экватор у меня столько мужского внимания было, что я даже перестала об этом в дневнике писать (d27) а раньше для меня это было событие из ряда вон, которое надо срочно описать и подумать как быть)))) Я стала уверенней, теперь я спокойней реагирую, не так близко к сердцу принимаю. Позволяю ухаживать за собой с легким сердцем, не строя планы на будущее. Мне уступают место в метро, воят в театры, рестораны. И это только начало!

3. Радости с делением по витаминам любви:
Тут тоже все хорошо. Углубилась в изучение святых писаний - начала читать Бхагавад-Гиту. И чувствую, как она помогает, направляет. Хочу почитать со временем различные писания различных религий.
С наставницей продолжаем общение, плюс ко всему - я беру от окружающих наставническую любовь
 С дружбой, единомышленниками и прочим у меня никогда не было сложностей.
Цитировать
Домашний вид
Добавился новый нарядик, в восточном стиле, под влиянием "Роксоланы" (d9)

5. УС, Хвалилки и Благодарности
- все хорошо. Ус стали ближе, наконец-то. Ушло раздражение от них.
Хвалы и благодарности все так же пишутся.
6. АБ
Читала свои дневники, их много, на всю школу хватит. И так же прорабатываю создавшиеся ситуации
7. Письма -  за класс 12\15, всего 48. Я на каникулах еще допишу остаток
8. Имидж - все шикарно (d9) Планируются новые нарядики.
9. Пожертвование - нет проблем. С приходом Нового Года я просто помешалась на подарках))) это так приятно! (d9)
10.Шар - нет проблем. После практики Ренар для Хозяйки, в котором нужно найти свой камень мой шар видоизменился. После Хозяйки у меня внутри поселился огромный чистый бриллиант в области груди, и теперь шар у меня - это чистый свет, свечение, которое исходит из этого бриллианта..


Улучшились мои отношения с родителями! Мы стали ближе и я стала их принимать понемножку. И это не может не радовать!

Сложно все упомнить...Просто чувствую, что очень поменялась. Ой, и кстати, год наверное уже прошел, как я здесь...Пора писать итоги года!

Спасибо, Графинюшка! Спасибо, Школа!!! Спасибо, все мои подруженьки!!! Вы все помогли мне стать этой божественной дивой (d22) А это тоолько середина!

Хочу в 7-ой класс!!!
Главная обязанность женщины - быть счастливой. Обо всем остальном позаботится Бог.
Мой дневник

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги Экватора
« Ответ #632 : 17 Декабрь, 2013, 16:25:53 16:25 »
Аrman, поздравляю тебя с окончанием Экватора! Спасибо, порадовала своим лучезарным отчетом. Очень понравилось твое состояние:
Цитировать
как-то Королева во мне живет, все у нее хорошо))))))
Да и сложно игнорировать такую красоту (d9) (d9)
 Имидж[/b] - все шикарно
Улучшились мои отношения с родителями!

Вау!
Жду от тебя отчет по трем письмам, после будет перевод.

Оффлайн Seniorita

  • Выпускница
  • Сообщений: 1637
  • Благодарности: 1273
  • This is my real life !!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #633 : 18 Декабрь, 2013, 22:38:33 22:38 »
Приветушки, волшебные феюшки!

Представляю мое очередное многобуковье и горячий пирожок в одном лице в виде итогового за Экватор. Пирожок в этот раз готовился много дольше, это первый класс, в котором я проторчала долго, в предыдущих я почти никогда не брала выходные и не выкладывала нулевые – шла ровно, день в день. Но вот я решила перевести дух – таки Экватор ведь! Для этого и создан.

Общее впечатление: мои изменения я вижу в глазах и реакции на меня других людей. Я поменяла стиль общения с ними, сделала его более светлым, позитивным, нежным. Стала добавлять душевность, заботу, внедрила «активное слушание»: больше стараюсь задавать вопросы собеседнику о нем самом (раньше стеснялась и отмалчивалась), о себе рассказывать в промежутках и не давить этими рассказами. Такой стиль общения рвёт шаблоны людям. В таком стиле общения человек раскрывается, проникается ко мне доверием, его проще расположить к себе  (d21) Конечно, если у меня что-то «наболело», то хочется выговориться, тогда собеседнику приходится несладко  (d29) Но это издержки  (d5) Я же не робот, а ЖЕНЩИНА. Особенную разницу между старым и новым подходом я увидела на родных и друзьях. Писала родителям и брату с женой рассказ о своем недавнем путешествии. Изначально написала в моем обычном стиле общения с ними (я ведь стеснялась проявлять эмоции, проявлять себя): «Были там-то, видели это, делали то». Перечитала, стёрла  (d21) Написала заново нормальный: с эмоциями, красками, впечатлениями, удивлениями – короче, со вкусняшками  (d22) В ответ получила от них восторженные ответы, что они все обтеклись слюной и тоже туда хотят  (d6) Общение стало более душевным и теплым со всеми.

Посмотрела сериал «Тур де Франс» с Познером и Ургантом и увидела там кое-что важное. У каждого своего интервьюируемого Познер спрашивал: «Что для вас значит быть французом?» И почти все отвечали: «Art de vivre» – искусство жить, получать удовольствие от всего, что ты делаешь! В сериале «Одноэтажная Америка» Познер всем интервьюируемым американцам тоже задавал вопрос: «Что для вас значит: быть американцем?» В ответ получал рассуждения на тему демократии, свободы, равенства и пр. Франция же страна какая-то волшебная. В ней нет борьбы, они просто делают, что им нравится, и живут в балансе с собой и окружающей средой, получают от этого удовольствие. Теперь я пытаюсь примерить на себя это мироощущение и вжиться в него, мне это очень важно сейчас!

Если сравнить мою входную анкету с результатами на Экваторе: слов нет  (d16) Мне так больно читать свой крик души во входной анкете! Как можно было столько времени жить в плотной чернухе? Тогда для меня это было обычным состоянием, ежедневним, 24/7, так называемое. Теперь я перестала вариться в этом и вижу со стороны, потому что теперь я нахожусь на вершине горы. Пусть не Килиманджаро, не Эверест и не Ай-Петри, пусть это небольшая горка, но эта вершина возвышается над тем болотом, в котором я жила раньше.. И я этому очень рада! НЕСКАЗАННО РАДА!!!!!
Конечно, и сейчас бывают спады, вот недавно, например, был. Но.. Это важное «НО». Развитие идёт по восходящей синусоиде:



Общая тенденция всё равно идет вверх, не взирая на локальные спады.
В минуты, когда караул, мотивирую себя такой картинкой:



До Школы я плотно жила с ощущением «У соседа вкуснее». Это касалось не только вещей, но и событий, путешествий, досуга и пр. На сегодняшний момент победила. К тому же часто вижу, что часто окружающие смотрят на моё таким взглядом, будто у меня вкуснее. Часто это происходит в те моменты, когда я очень наполнена и радостна. Хотя я воспринимаю свое как обыденное.. Здесь уже даже не важно, какими качествами обладает та или иная вещь. Если ее владелица наполнена и позитивна, то любая, самая невзрачная вещь превращается во «вкусняшку».

В этот период опять потеряла работу (как и три месяца до этого), но чувствовала себя абсолютно спокойно, без кипиша. Хотя съёмная коммуналка всё та же, за которую всё так же надо платить. Я просто доверилась Богу, я была уверена, что он не бросит, что он позаботится. Через какое-то время нашла новую работу – лучше двух предыдущих, в сфере, о которой мечтала, но меня не брали из-за отсутствия опыта. Вот теперь взяли.

Витамин В: посещала храмы, прикладывалась к мощам святых, 40 дней читала Акафист Матроне Московской.

Ипостаси: более детально сконцентрировалась на Девочке. Была уверена, что эта ипостась развита во мне хуже всех. Однако, провела ее ревизию и оказалось, что всё не так плохо! Ревизия здесь.
Игривость уже прорастает потихоньку во мне. Единственное, с чем до сих пор не могу справиться – просить помощи у мужчин донести тяжелые сумки. Пока здесь ступор полный.

"Создал же Бог такую красоту" – создал, и я очень тому рада (d22)

Витаминки: витаминизируюсь.

Домашний вид – отработан еще в прошлых классах, хожу в платье, всегда при мейкапе.

Личный запах – есть! И очень вкусный!

Духовная музыка дома – играет круглосуточно. Иногда надеваю наушники и под эти песнопения пишу УС, благодарности и пр. Однажды вечером я забыла поставить на зарядку свой благостный, духовный плеер, из-за чего он замолчал почти сразу после того, как я уснула. В ту ночь я несколько раз просыпалась, вскакивая с кровати, вся в каких-то суетных мыслях. Крайний раз я проснулась в 4 утра и увидела свой молчаливый плеер. Я поставила его на зарядку, включила и легла спать уже до утра  (d1)
 
УС, Хвалилки и Благодарности – УС стала любить больше, появилась душевность в отношениях с ними. Открытий по-прежнему в них нет, но как-то теплее, будто поговорила с кем-то с утра, выговорилась.

АБ – дописана во 2 классе, сейчас – ДЧиЭ 

Письма – за класс 15, всего 52. Недавно осознала, что мне надо очень тщательно прорабатывать отношения с отцом. Хотя мы с ним очень дружны всю жизнь, но всё же много тараканов с самого детства заползло в мою голову именно из этих отношений, и эти тараканы влияют на все области моей жизни. Выписала все претензии к нему, сделав их темами проработок, начала работать, проработала почти половину – уже вижу положительный результат – потихоньку уходят страхи и предрассудки из разных сфер жизни!

Имидж – платья, платья, много_платьев  (d2) На любую погоду!

Пожертвование – помогаю прохожим, которые заблудились, держу тяжелые двери в метро для старушек, помогала подруге с ее маленьким ребенком, на работе помогаю новеньким сотрудникам быстрее освоиться.

Шар – si
Мантра – si

В этот период произошло еще одно замечательное событие: я побывала на московском тренинге Лианы Димитрошкиной в сентябре, очень была рада познакомиться с гуру лично, а также с другими девочками из Школы!

Я только сейчас начала понимать, что вообще происходит в ШЖС........ Я только сейчас начинаю прочувствовать всеми рецепторами вкус и запах происходящего здесь........ И он меня обаевает всё больше и больше! Он меня просто оздоравливает, оздоравливает мою душу.

Спасибо моим милым одноклассницам за воодушевляющую компанию, веселые разговоры и звонкий смех в нашем классе! Экватор – какой-то особый период, немного сонный, но просто надо перевести дух после долгой плодотворной дороги и подготовиться к новому, еще более интересному и важному отрезку пути под названием «жизнь_после_Экватора»  (d3) Хочу уже в 7-й!!!!
Солнечное ранчо Сеньориты
 
Счастье не ищут как золото и не ждут как выигрыш – его создают сами (с) Рами Блект

Чтобы плавать – надо плавать (с) Мао Цзедун

Оффлайн Arman

  • НП
  • Сообщений: 1342
  • Благодарности: 968
  • Повтор на эскпресс-курсе
Re: Итоги Экватора
« Ответ #634 : 18 Декабрь, 2013, 22:46:11 22:46 »
Милая моя, Seniorita, поздравляю тебя с отчетом!!! И, по сложившейся традиции, не могу от тебя отставать  (d27) Как знала, что ты сегодня ко мне прийдешь!


Царственная Багира!!! Отчитываюсь: три письма дописаны! Хвосты подтянуты! К 7-ому классу готова))))
Главная обязанность женщины - быть счастливой. Обо всем остальном позаботится Бог.
Мой дневник

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги Экватора
« Ответ #635 : 18 Декабрь, 2013, 23:43:54 23:43 »
Seniorita, поздравляю тебя с окончанием Экватора. Порадовалась за то, что у тебя появились новые краски - эмоции, которыми ты теперь щедро делишься не только с детьми, но и со взрослыми. Предполагаю, что ты добрая и веселая, детей не проведешь, они фальшь сразу же чувствуют и не очень доверяют врунишкам. А у тебя отличный контакт с детьми. Значит, этот навык просто-напросто можно перенести на мужчин. Тем более, твои проработки обязательно тебе в этом помогут.У тебя получится, если ты захочешь.
Ты так интересно рассказала про сериалы, самой захотелось посмотреть  (d21) Поразили твои вкусные витаминки.
Цитировать
Я только сейчас начала понимать, что вообще происходит в ШЖС........ Я только сейчас начинаю прочувствовать всеми рецепторами вкус и запах происходящего здесь........ И он меня обаевает всё больше и больше! Он меня просто оздоравливает, оздоравливает мою душу
.
Спасибо тебе за такую фразу.
Желаю тебе всего самого лучшего в 7 классе!


Оффлайн Arman

  • НП
  • Сообщений: 1342
  • Благодарности: 968
  • Повтор на эскпресс-курсе
Re: Итоги Экватора
« Ответ #636 : 19 Декабрь, 2013, 00:53:08 00:53 »
Я могу писать просьбу о переводе?
Главная обязанность женщины - быть счастливой. Обо всем остальном позаботится Бог.
Мой дневник

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги Экватора
« Ответ #637 : 19 Декабрь, 2013, 16:18:53 16:18 »
Я могу писать просьбу о переводе?
Дорогая Arman, конечно, ты можешь писать просьбу о переводе  (d21)
Твой отчет принят. Рекомендацию Багиры ты успешно выполнила.
Желаю успехов в 7 классе!

Оффлайн Богиня Лада

  • 9-й класс
  • Сообщений: 1096
  • Благодарности: 602
  • (предыдущий ник - Надежда0783) ученица 9 А класса
Re: Итоги Экватора
« Ответ #638 : 20 Декабрь, 2013, 20:51:28 20:51 »
Seniorita,
ТЫ СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА!!! Отличный отчет! Впереди у тебя вершины Эвереста и Килиманджаро...да и весь мир к ногам!!!  (d48) Точно-точно!

Оффлайн Селена Троянская

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 595
  • Благодарности: 211
  • Богиня!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #639 : 21 Декабрь, 2013, 09:29:09 09:29 »
Доброго времени суток всем!
Целых 2 месяца я провела на экваторе.  Все практические задания я выполняла почти каждый день, а вот с письменными заданиями - загвоздка, когда их не успевала делать, не отчитывалась за эти дни.
Не скажу, что у меня остались какие-то хвостики, просто хотелось выполнять всю программу 6 класса, не хотелось ничего терять из виду.
Мой план на экватор был таков:
1.Дописать АБ
2.КСД
3.Осанка и улыбка
4.КР
5.Мантры
6.Любовь мужу передавать
7.Х-С и уборка с любовью
8.Семейные ритуалы
9.Продолжать развивать ипостаси: девочку и любовницу развила в себе достаточно, зато совсем исчезла хозяйка, королева во мне есть, но хочется ее доработать, поэтому беру 2 ипостаси на экватор: королева и хозяйка, и по возможности продолжу развивать любовницу(чуть-чуть)

Итак, АБ я почти дописала, осталось совсем чуть-чуть, оставлю на 7 класс либо в каникулы допишу. КСД - старалась мужа слушаться (мне, конечно, в этом плане легче, живем мы с мужем сейчас большей частью раздельно, больше общаемся по телефону, а серьезные вопросы по телефону не решить, по всяким мелочам соглашаться с мужем легко).
За осанкой слежу, когда есть время, выполняю упражнения для осанки (это либо стояние у стенки, либо с книгой на голове хожу). Улыбку держу, людям улыбаюсь обычно.
КР - с переменным успехом, то мне хочется себя похвалить, то отругать (маме и дочке могу такое сказать(!), потом жалею о своих словах).
Мантры пела, причем с большим удовольствием, потому что нашла новый мотив для одной из мантр.
Любовь мужу передавала, как всегда, виртуально, иногда забывала или жадничала, но в целом это задание уже легче стало даваться, и больше раз получается, и интереснее.
Х-С и уборка с любовью прочно прижились в моей жизни.
Семейный ритуал, самый главный, это теплое молоко и куркума с медом на ночь детям и себе, в основном выполняется. Про сказки на ночь мы забыли, остается неизменным пение колыбельных (поется младшему, но старшей дочке тоже нравится слушать). Когда муж приезжает, случаются у нас семейные ужины.
Ипостаси. Как они мне нравятся! Это так интересно! Начала я с королевы и хозяйки на экваторе, потом поняла, что все-таки мне еще надо любовницу побольше развить и с первого лунного дня (с 04.11) добросовестно весь лунный месяц выполняла практики по этой ипостаси. Мне кажется, закрепила основательно. Сейчас продолжаю работать с Королевой, но более серьезно и регулярно снова начну с 1 лунного дня. Огромное спасибо за это задание!
Теперь по основным заданиям пройдусь. В УСах, я, в основном, пишу проработки с письмами и АИ. Их на экваторе у меня получилось 26, всего - 74. Все больше освобождаюсь от груза прошлого, больше теперь думаю о своих желаниях, о том, что хочу, обиды почти не вспоминаю, постепенно отпускаю их.
Благодарности и хвалилки пишу с удовольствием, особенно мне нравится отмечать, что хорошего за день произошло, за что можно поблагодарить Вселенную(собираю счастливые моменты, как в одной из сказок Эльфики).
Витамины: В - всегда(это и молитвы, и благодарности Богу)
                      С - не часто, к сожалению, удается общаться и с подругой, и с крестной (этот витамин пока неполноценно получаю)
                       D - общение с моими детишками меня безмерно радует, на работе приятельские отношения. Этого витамина мне хватает вполне, слава Богу!
                       Е - в общем, хватает, но хотелось бы еще больше.
                        F - стараюсь себя радовать всегда и просто жить с удовольствием!
Ну, вот, кажется, все отметила. Посмотрела свою анкету, хотела гармонии в семье, еще далеко до этого, да и бывает ли полная гармония в семье?
Я довольна своими успехами за эти 2 месяца, хотя внешних перемен (таких, каких бы мне очень хотелось), пока не замечаю. Видимо, карма у меня тяжелая... Ой, что это я запечалилась, не буду заканчивать на грустной ноте, я уверена, что все у меня получится, и уже получается, нужно только повнимательнее присмотреться!
Как же я счастлива, что я учусь в этой за-ме-ча-тель-ной школе!!!!! Очень, очень благодарна за все и всем!!!

Сила мысли не имеет пределов

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги Экватора
« Ответ #640 : 21 Декабрь, 2013, 10:17:45 10:17 »
Селена Троянская, поздравляю тебя с окончанием Экватора. Замечательно, что у тебя свой собственный ритм - ведь для женщины важно двигаться к намеченной цели по-женски: с удовольствием. А ты так и делаешь. Умница и красавица! Здорово, что даже на расстоянии  проактивно общаешься с мужем, когда он вернется, ты увидишь качественную разницу в отношениях, а будет желание, то обязательно отшлифуешь выполнение заданий.
Рада, что на 26 трудностей стало меньше в твоей жизни благодаря письмам - отличная работа с письмами.
Желаю тебе в 7 классе увидеть, наконец, все прекрасное, что уже есть в тебе и вокруг тебя. Успехов!







Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #641 : 21 Декабрь, 2013, 15:46:30 15:46 »
Девочки, с какой радостью я прочла ваши отчеты!
А две цитаты особенно обрадовали:
За экватор у меня столько мужского внимания было, что я даже перестала об этом в дневнике писать (d27) а раньше для меня это было событие из ряда вон, которое надо срочно описать и подумать как быть))))


Если сравнить мою входную анкету с результатами на Экваторе: слов нет  (d16) Мне так больно читать свой крик души во входной анкете! Как можно было столько времени жить в плотной чернухе? Тогда для меня это было обычным состоянием, ежедневним, 24/7, так называемое. Теперь я перестала вариться в этом и вижу со стороны, потому что теперь я нахожусь на вершине горы. Пусть не Килиманджаро, не Эверест и не Ай-Петри, пусть это небольшая горка, но эта вершина возвышается над тем болотом, в котором я жила раньше.. И я этому очень рада! НЕСКАЗАННО РАДА!!!!!

Здорово, что вы заглянули в Анкету, чудесно, что осознаете такие свои перемены. Жду рассказов поподробнее в теме Год в ШЖС (d2) (d2)



Игривость уже прорастает потихоньку во мне. Единственное, с чем до сих пор не могу справиться – просить помощи у мужчин донести тяжелые сумки. Пока здесь ступор полный.
Просить - значит сближаться.
Пошто боишься сближаться?
Ты не Папина Дочка?
Присмотрись к этой мысли. Почитай отзывы на вебинар и рассылки из Позитива про это.
Может, даже я видеопрактику небольшую запишу к НГ про это)))

Спасибо, девочки!
Успехов вам в 7-м классе!

Оффлайн Seniorita

  • Выпускница
  • Сообщений: 1637
  • Благодарности: 1273
  • This is my real life !!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #642 : 21 Декабрь, 2013, 22:11:53 22:11 »
Спасибо, Графинюшка!
Ваши наставления очень ценны для меня!
Вебинар "Папины дочки" уже куплен, планирую в ближайшее время приблизиться к нему (d6)
Солнечное ранчо Сеньориты
 
Счастье не ищут как золото и не ждут как выигрыш – его создают сами (с) Рами Блект

Чтобы плавать – надо плавать (с) Мао Цзедун

Оффлайн Радость

  • НП
  • Сообщений: 867
  • Благодарности: 324
  • успешно и быстро прохожу ЭК :-)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #643 : 23 Декабрь, 2013, 14:53:19 14:53 »
Сеньорита! Шикарнейшие результаты! Поздравляю!

Очень радостно читать , особенно о  том , что ты раскрываешься в общении с людьми по- другому  и,  что свет и чистота теперь наполняют твою  жизнь . Ты доверилась Богу и он послал тебе прекрасную работу!  Хотя в этом классе я мало с тобой общалась , но столько изменений  вижу в сравнении с 6-м классом!   Ты умничка и молодчинка!

Успехов тебе в 7-м классе, Сеньориточка!

Оффлайн mio

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1003
  • Благодарности: 824
  • Мария
Re: Итоги Экватора
« Ответ #644 : 24 Декабрь, 2013, 18:44:29 18:44 »
Добрый день, ну вот и закончила Экватор. (d41)
Затянулся он у меня на 1,5 месяца. Во всех предыдущих классах я училась не больше месяца. Сначала начать все не могла, потом уезжали к родным в другой город. Хочу сказать, что энтузиазм немного поубавился и я расслабилась, началась какая-то непонятная депрессия, перепады настроения, толи после общения с родственниками, толи  из-за долгого отсутствия Любимого. Потом взяла себя в руки и начала тупо все делать и втянулась.
Но за этот месяц произошли значимые события! Любимый в третий раз сделал мне предложение, т.к.до этого я даже не поняла, что он это делал, а я даже не приняла всерьез.  (d5) Я же мечтала как в фильмах, романтично. В третий раз уже все было четко и внятно, конечно же, подумав, согласилась. Потом мы познакомили наших родителей, они нас благословили и Любимый заговорил о свадьбе.  (d37) Вообще все как-то странно происходит,не совсем последовательно.Ещё у моего Любимого появилась возможность зарабатывать больше, как мы и хотели, одно огорчает:теперь мы видимся не каждый день и мне приходится заниматься не совсем женскими делами(носить дрова и воду),зато физкультура.
 Отчёт за  20.12.2013 День 29 из 30
1. УС, благодарности, хвалилки –  пишу стабильно, правда с хвалилками к себе как-то сухо.
2. АБ – осталось дописать ещё два года.
3. Письма и АИ- написала 15писем, всего 51 письмо. До АИ правда  не добралась.
4. Витамины
B - любовь Бога — стала больше времени уделять. (молитвы, музыка)
С - наставница – оказывается она у меня есть, моя подруга. Хотя она не учится в ШЖС, но материалы изучает те же, что и в школе, она мне как раз и посоветовала сайт Валяевой через который я узнала о ШЖС. Довольно гармоничная девушка. Я бы ещё сказала что у меня есть и собирательный образ, т.к.мне приходится общаться с разными женщинами и у каждой можно чему поучиться.
D - дружба, игры — общения с подругами хватает,особенно когда есть такое желание все чудесным образом складывается.
E - общение с единомышленниками — Зима- пора девичников. И т.к.я живу в деревне, то в это время с единомышленницами собираемся по разным темам вместе. Ходим друг к другу в гости, шьем, рукодельничаем, беседуем. Не часто, но бывает и вполне достаточно.
F - всякая всячина :радостей хватает и стараюсь гармонично ничего не упускать.Сейчас пришло время,когда я могу уделить больше времени себе,творчеству.
Ипостаси начала развивать с 6го класса, так и оставила их.
Любовница.
Здесь значительные изменения. Не скажу, что я сильно уж старалась, но Любимый ко мне воспылал страстью,чего не было последние пол года.

Королева
Тут пока трудно что-то сказать, задания выполняю регулярно, но с переменным успехом. В это состояние полностью войти пока не получается.Любимый стал называть меня принцессой.

5 - n.  Хвосты
Шар - да. Но в начале класса было как-то трудно их пускать, делала редко.Был трудный период и энергии явно не хватало,но со временем все восстановилось.
Письма - да. Письма пишу, т.к. надо, но все же с трудом.
Мантра - да,пела одна иногда вместе с любимым песенку про наше будущее,позже ещё добавила мантры про мужа.
Контроль речи – да, но не всегда.
Осанка, улыбка, внешний образ –да, но дома как-то забываю.
Ну думаю все.
Очень благодарна всем за все-все!!!Я так горжусь,что учусь в такой школе и есть возможжность расти дальше уже со всеми!Как здорово! (d40) (d40) (d40)

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги Экватора
« Ответ #645 : 24 Декабрь, 2013, 23:47:26 23:47 »
mio, поздравляю тебя с окончанием Экватора.
Такие с тобой прекрасные события произошли за это время  (d9). Очень радуюсь и за тебя и за твоего Любимого  (d21)
Тебе удалось блестяще преодолеть все трудности, с которыми ты встретилась (письменные, шар...), и в результате у тебя значительные изменения: ты стала желанной, капризной (в хорошем значении слова), притягательной, более спокойной и красивой. Очень приятно читать твой отчет.
Желаю тебе успехов в 7 классе.



Оффлайн Радость

  • НП
  • Сообщений: 867
  • Благодарности: 324
  • успешно и быстро прохожу ЭК :-)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #646 : 02 Январь, 2014, 21:13:45 21:13 »

Слава Богу Экватор позади!!!

    Я еле доползла . Несколько раз возобновляла учёбу. В последний раз решила, что если я опять попаду в список до востребования - уйду из ШЖС насовсем. С учёбой творилось что-то непонятное. Вернее учёбы, как таковой, и не было. Все задания плотно уместились в мой ритм жизни и стали частью меня. Я делала практически все задания даже на каникулах и когда очередной раз слетала. Даже периодически писала АБ и письма, просто так , не из под палки , а от наполненности. Идеальные дни можно сказать. Я сама себе удивлялась , состояние когда "ВСЁ ТО" стабильно держалось у меня уже который месяц подряд:
31.10.13
Для отчёта за Экватор: Я всё чаще ловлю себя на очень интересном и трепетном чувстве, где-то в глубине души. Такое я чувствовала в детстве и юности. Состояние какого-то трепета , беззаботности, лёгкости бытия и ожидания в своей жизни только прекрасного, только самого лучшего.  Такое впечатление, что душа оживает. После стольких лет боли, страхов ( когда мне было почти 18 в моей семье, в моей родне поселилось огромное горе). И вот теперь , как мне кажется, я наконец-то возвращаюсь к жизни. И что удивительно, что нет ностальгии или чувства безвозвратно утраченного времени(что я чуствовала многие годы), впереди ещё столько времени, столько возможностей… Состояние такого счастья накрывает меня , что я не иду, я просто лечу.


  Но было одно  "но" - мне дико тяжело было выкладывать эти ежедневные отчёты.  Я пропускала учёбу не из-за того , что не сделала заданий как раньше, а потому что не написала отчёт.
    И вот когда я уже собралась с силой воли завершить этот класс со всех сторон начали сыпаться какие-то помехи (проверки, революция, свадьбы, деньчик , Соляр что-то ещё).
   Только  парочку дней назад  я увидела две причины происходящего. Одна из них это цели, которые я ставила  перед собой  и которые мотивировали меня,  достигнуты (новыми не обзавелась), осталась только одна  последняя фраза не достигнутой И создать счастливые  отношения с настоящим  мужчиной. Но я в упор не хочу создавать никаких отношений, мне так классно быть свободной. Я вообще, моментами, не понимаю зачем нужно замужество и мужчины в целом? Это же от много прекрасного в моей жизни придётся отказаться ...
 Ой , что-то не совсем отчёт получается, вернее совсем не итоговый...  (d38) Я же о чём то другом хотела написать...
  Попробую завтра  ещё раз  (d14)

   Прошло больше недели с  момента когда я написала эти строки. За это время жизнь мне показала сколько у меня  всего "неочищенного" из прошлого выползает " в нужное время и в нужном месте".

   Не смотря на то, что АБ было моим любимым заданием на Экваторе и я его подтягивала как могла, у меня ещё очень много пропусков- целые пласты жизни, где я ничегошечки не помню.

   Вторым любимым заданием на Экваторе у меня были ТриПГТАИ за этот период  я написала 20 писем , и практически на все сделала АИ ( осталось только в тему выложить) и даже один раз попробовала ВП. Если честно, то перед Экватором я ставила себе цель 30 писем и на более сложные жизненные ситуации. Но из-за какой-то усталости декабрьской прорабатывала более простые ситуации.
   Всего писем у меня больше нормы ( в 5-м классе я поставила себе планку 77, хотя и не дотянула немного до нее) , но точно я не пересчитывала сколько их. (Сюда ещё не добралась рука моей Хозяйки и не навела порядок).

     Во время прохождения Экватора у меня возникло ещё одно любимое задание - режим дня. Думаю , что из-за того, что он у меня катастрофически " развалился" ( ложилась спать далеко за полночь , а вставать пыталась хотя бы в 6-00 - 6-25), я получила такой  "усталый" предновогодний месяц. Пока выровнять до желаемой формы сна : 22-30 - 5-05 очень далеко. Я пока мечтаю хотя бы к полуночи укладываться. (d12).

  Со всеми остальными заданиями все отлично было и осталось. Они просто часть моей жизни, как говорила я выше.
  Только вот моя Хозяйка, которую я отрабатываю с 6-го класса  начала меня раздражать как-то к концу года. Я ожидала от неё большего, в преддверии Нового года , а она как-то сдавала свои позиции. Пора брать в подмогу Девочку. Это тоже частичная причина моего сползания с учёбы.  Хозяйку я проработала, С Королевой у меня  всё выше нормы (даже перебор) , вырисовывается работа с Девочкой. Но меня от одной мысли, что кого-то что-то нужно будет просить уже корёбило в начале Экватора. А сейчас я уже чувствую, что вполне готова к этому  -  прекрасный результат скажу я Вам  (d10)

  Витаминами в целом наполнена очень хорошо. Только D хотелось бы сейчас по-больше. В витамине F присутствовало очень  много заботы о себе и меня это очень радует. Для меня это свидетельство любви к себе. Мне важно соблюдать баланс в этом.
 
  Вот что ещё важного вспомнила - это то, что  я вдруг осознала, что у меня как-то сменился второй язык любви. Я всегда считала, почему-то, что он на всю жизнь. Но 7 лет назад, когда я читала Чепмена у меня был другая "формула" .  Правда, это уже за 7-й класс "задачки".

   В данный момент я не знаю , что ещё упустила из итогового, поэтому если что-то вспомню, то допишу в этом вот сообщении : https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1989.msg614851#msg614851   . Там пока только за шестой класс "добавка"  (d10)

  И как всегда  мой низкий поклон Графине Кисточке за эту восхитительную Школу Женского Счастья, всем девчонкам - Модераторам, Хозяюшкам, Админам , Кураторам - за то, что этот ресурс работает идеально и слаженно  и всем-всем всем  ученицам  ШЖС с которыми  мы топали по нашим учебным классам, поддерживая друг друга и разделяя наши каждодневные радости!
  Милые мои, прекрасные, женственные, счастливые Очаровашечки! С Новым годом ВАС! С НОВЫМ ЖЕНСКИМ СЧАСТЬЕМ!

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги Экватора
« Ответ #647 : 03 Январь, 2014, 15:08:09 15:08 »
Радость поздравляю с окончанием экватора. Он у тебя и вправду сумбурный вышел. Но и потрудилась ты славно. покопала глубоко. С языками любви поработаешь как раз в 7 классе, добро пожаловать (d2)

Оффлайн Ailatana

  • Выпускница
  • Сообщений: 3060
  • Благодарности: 4142
  • Наташа, в прошлом воплощении - Львы :)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #648 : 03 Январь, 2014, 20:57:45 20:57 »
 Здравствуйте, Красавицы!  (d9)
Мой итоговый за экватор..
Как-то незаметно он у меня пролетел, начавшись обострением воспаления придатков (уже хронического, по словам врача), потом предновогодняя суета, внезапный ремонт на кухне и хаос целую неделю в однокомнатной квартире, попытки навести порядок из Хаоса, Новый Год, и – здравствуйте! – конец очередного этапа обучения. Так что все ипостаси попали в боевые условия! Наверное, букв будет немного..

Хвостов у меня как таковых не было, а Планы были такие:
-дополнительные практики по любовнице вдобавок к цветку и розовому кокону
-просить, восхищаться, слушаться, уважать мужа – по девочке
-новые практики по ипостасям поопробывать
-ДЧиЭ
-написать АИ на все письма
-выучить и петь новый куплет мантры, написать по возможности новую по аффирмациям женственности

Итого имеем:
1. Ипостаси

ЛЮБОВНИЦА (основная)
Я стала основательно краситься, и это для меня с моей-то нелюбовью к ощущению косметики на лице – прорыв! Причем процесс доставлял удовольствие всегда, а вот результат – только теперь. Стала тоньше ловить ощущения собственного тела. Любопытно было отслеживать, как внешний вид цветочка коррелировал с состоянием женского здоровья, я удивлялась!!
Делала практики, но пришла к выводу, что мне надо писАть много писем еще на тему любви-секса и подобного. Без этого я так и буду топтаться на месте, без прорывов.
В ремонт, кстати, любовница спряталась и не вылезала. Очень она у меня хрупка..  (d40)

ДЕВОЧКА (дополнительная)
Все легче становится просить и все радостнее – благодарить!! Чему я рада несказанно, так как здесь был полнейший провал! Уважение к мужу часто хромает, но я над этим работаю. И работы еще много. Но начинала я с нуля процентов, так что даже то, что уже есть – радует!
Ремонт проявил мою девочку с новых сторон: как радоваться, просить, говорить о своих чувствах.  (d29)  (d23)

Хозяйка (факультативно)
Не трогала ее весь месяц (она у меня переразвита), в начале только одну практику сделала, в результате: долгожданный ремонт кухни!! Зато было легко потом приводить все к чистоте и порядку, все таки мне очень комфортно в этой роли.  (d2)

Королева (факультативно)
Иногда носила корону и платье со шлейфом. Но Королева у меня выходит на сцену сама, когда надо.  (d48)

2. Практика "СЖБТК" - 
О, здесь был прорыв в искренности в середине класса, я прям безумно рада, что оставила ее себе обязательно делать и не забросила!!  (d41) (d41) (d41) (d41)

3. Радости с делением по витаминам любви:

B
Здесь классически всего много: утреннее-вечернее правило, молитвы, читать Евангелие снова начала. Приводит душу в спокойствие и дает силы.

С Только Напитывание любовью Богородицы от икон и молитвы о наставнице. Причем иконы – совершенно не про то, а «Спорительница хлебов» и «НЕупиваемая чаша». Однако ж я от них прям поток любви ощущаю.

D Нет, как и прошедшие незнамо сколько лет после окончания института.

E Читала форум, с увлечением и радостью, напитывалась девочковым и интересным.

F
Всячина она и есть всячина, много и чудесно!!


5. УС -
Три классических страницы. В этом месяце в основном писАла в кровати, так получалось. Понравилось: иногда посреди ночи совсем-совсем в полусне. По прежнему без откровений (кроме пары раз)и нечитаемо.

5. Хв - 1 стр стабильно. Мне нравится эта практика!!

5. Бл - 1 стр обычно, всегда находится, кого и за что благодарить.
6. АБ - дописана в пятом еще, веду ВД.

7. Письма -
Как-то набралось много письменных заданий, потому писем минимум, за класс 16 штук, всего за курс 80. Зато я написала 72 АИ!! Правда, их еще надо перебивать в Ворд и выкладывать, но это уже мелочи..
8.ДЧиЭ – Я очень довольна, что вела его!  (d41)  Ведь с 1 класса он был позаброшен.. Обнаружила какие-то слои эмоций, когда я отслеживала не только эмоции, которые испытываю по какому-то поводу, но и эмоции, которые я испытываю по поводу испытываемых эмоций. Смешные матрешки.

  9.Шар и Любовь Мужу – Оставила себе эту практику в отчете, так как склонна про нее забывать. Делала, надеюсь, что вошло в привычку.

10.Мантра  -   Новая не написАлась к сожалению, пела старую 15-30 минут в день.

Общее впечатление: месяц замедлений-осознаний-прислушиваний к себе, очень нужный!! Но без глобальных перемен.  (d19)
Спасибо всем красавицам и волшебницам форума!!  (d43) (d9) (d9)
Прошусь в седьмой!!  (d6)

Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
https://vk.com/ailatana
Ваниль и жасмин
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #649 : 03 Январь, 2014, 22:46:27 22:46 »
Отлично сказано про месяц-Экватор, Львы!
Успехов в 7-м классе, миленькие!