Автор Тема: Изменения в работе ШЖС с 10.02.2017г.  (Прочитано 3859 раз)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

• Автор проекта
  • *
  • Благодарности: 6778
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Изменения в работе ШЖС с 10.02.2017г.
« : 09 Январь, 2017, 09:43:50 09:43 »
О ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНОМ ИЗМЕНЕНИИ В РАБОТЕ ШКОЛЫ ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ

Дорогие Ученицы Школы Женского Счастья!

В нашей Школе , как и в любой другой живой системе, созрела необходимость  глубоких изменений в учебном процессе. Я, как автор проекта, совместно с администрацией, в конце ушедшего года провела детальный разбор того, как идёт учёба у разных учениц Школы.

За основу был взят самый важный закон гармонии в отношениях – баланс между «давать» и «брать»  и  проведен процентный анализ  служения Школе ученицами за все время существования нашей Школы.
Личное время учениц, отданное Школе, в виде любого вида служения, на любых должностях – администраторских, хозяйских, модераторских и особенно служение наставницами и кураторами - это время, отданное с благодарностью за возможность получать знания, и в результате перейти на следующую ступень своего личного духовного роста. Это пожертвование необходимо каждой ученице для сохранения гармоничных отношений между тем, что берется от школы и благополучно усваивается, и самой Школой, несущей эти знания. В любом деле важно соблюдать баланс.

Аналитика показала, что
Выпускницы - 94% курировали (либо каким-то другим образом послужили Школе).
8 класс - 84% курировали
4 класс - 53% курировали
То есть статистически подтверждено, что при нарушении Закона Баланса доучиться практически невозможно.

Фактически те ученицы, кто не работал, не служил - не взяли от ШЖС то, что она может дать.
Чтобы что-то положить в карман - нужно оттуда что-то извлечь.
Достань оттуда медь - будет куда положить золото...

И если из Школы постоянно выкачивать, не отдавая ей время своего служения, не соблюдая Баланса, то прогресс будет обесценен и не будет никакого развития.
В постскриптуме я эту тему разовью более подробно.

Поэтому, во избежание обесценивания своего и чужого прогресса в Школе, с 10 февраля 2017 года вводится обязательное служение, как возврат за обучение.

Те ученицы, кто не хочет или по какой-то причине не может послужить, смогут отдать деньгами.

Подготовительный и первый классы, а также Экватор и Закрепитель остаются полностью бесплатными.
Остальные становятся условно-бесплатными.

Начиная со второго класса, где начинается возможность отблагодарить своим временем, вводится плата:
1 неделя кураторства = 30 учебных дней, т.е. за каждый класс нужно дежурить по одной неделе.

Либо альтернативный вариант по желанию:
2 класс = 200 рублей
3 класс = 300 рублей
4 класс = 400 рублей
5 класс = 500 рублей
6 класс = 600 рублей
7 класс = 700 рублей
8 класс = 800 рублей
9 класс = 900 рублей
10 класс = 1000 рублей
11 класс = 1100 рублей
12 класс = 1200 рублей

ЭК – (Экспресс –курсы), как вариант повтора учебного процесса будут  оплачиваться только в денежном эквиваленте.
Экспресс-курс (1-5 класс) = 100 рублей за каждый класс, всего 500 рублей
Экспресс-курс (6-12 класс) = 200 рублей за каждый класс, всего 1400 рублей.
Это станет и дополнительной мотивацией для непрерывной учёбы.

Переход на новую систему вводится  с 01 февраля 2017 года.

Поощрения сотрудников в виде скидки на вебинары и бесплатного вебинара за 10 отработанных недель остаются неизменными.

Учет дежурных недель по новой системе будет вестись с 01 ноября 2016 года, т.е. те, кто дежурил с 01.11.2016г. уже наработали недели дежурства для последующей "оплаты" обучения.

Класс, в котором вы будете на дату 10.02.2017 остается для вас  "бесплатным". Для получения доступа к следующему классу с 10.02.2017г. нужно либо дежурить, либо оплатить обучение.

Дорогие ученицы. Я желаю вам самого эффективного обучения. Я желаю вам счастья.

Обсудить это можно ЗДЕСЬ

P.S. Я как профессионал отмечаю следующие аспекты.

1) У кого мы берём, ничего не отдавая взамен?
У родителей.
И практика показывает, что некоторые из вас на подсознательном уровне путают ШЖС и маму.
Однако Школа - не мать.
Это самоорганизующаяся образовательная структура.
Но не ваша мама.

И все вы на уровне сознания это понимаете.
Но на уровне подсознания некоторые это путают.
И, например, ждут от кураторов материнского отношения.
Причём такого, которого, может быть, и от мамы только мечтали получить.
И терпят жгучее разочарование - потому что у кураторов нет задачи удочерить учениц, а только их поддержать и проверить выполнение заданий.

2) Но что гораздо ужаснее - когда мы у кого-то берём, ничего не отдавая взамен - внутри назревает подсознательное желание доказать себе, что "да ничего ценного тут и не давали". Что я ничего не должна, потому что полученное мною ничтожно.
И таким образом теряется не только возможность получить знания.
Но и обесцениваются все знания сами по себе, вся философия, вся информационная база.
И в конечном итоге вы рискуете потерять больше, чем приобрели.

P.Р.S. Я расстановку делала, девочки. И увидела, как на ладони, что я, нарушая закон Баланса, не беря никакой обязательной платы, временем ли деньгами ли, фактически обкрадываю своих учениц! Я тут типа вся такая великая благотворительница, ах-ах, а в результате девочки не могут брать!
До финиша доходят только те, кто платил взаимностью, кто служил.
Но ведь не у всех есть такая возможность и такой временнОй ресурс. Кому-то было бы проще 200 рублей отдать. А не отдавая, человек оказывается в долгу, и долг этот со временем становится невыносимым бременем. И - как всякое нарушение закона Баланса - разрушает взаимодействие. Ученицы просто "выдавливаются" этим долгом из Школы.
Ну и мне будь здоров за такое нарушение "прилетает".
Мне очень трудно было поверить, что идея полной бесплатности не столько на пользу, сколько во вред.
Высшие силы заставили.
А статистика открыла глаза: из тех, кто не служит, закончить Школу смогли только несколько человек. Остальных сила Баланса выдавила из проекта.
Простите меня те, кто фактически не смог получить пользу, не смог получить высокие результаты по той причине, что мне было очень важно оставаться благотворителем.
С моей стороны это была ошибка.
А моя цель - миллион счастливых женщин
.
А не быть супер-благотворителем.
Очень хочу, чтобы вы были в этом миллионе. В миллионе счастливых женщин.

P.Р.Р.S. Вырученные средства пойдут на благотворительность, а также на оплату работы как администрации, так и тех, кто служит, но не учится - в частности, выпускниц, которые продолжают трудиться в проекте.
« Последнее редактирование: 11 Январь, 2017, 15:29:37 15:29 от Lena »
ЗАКОНЫ РОДА - мои новые книги
 [http://pozitivelive.autoweboffice.ru/?r=af&p=1&g=144&order=true&lg=ru]тут[/url]