Автор Тема: Итоги 2-го класса обучения  (Прочитано 735083 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Задоринка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 301
  • Благодарности: 250
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2900 : 18 Февраль, 2014, 09:02:27 09:02 »
Здравствуйте!

Итоговый отчёт за 2 класс.

1. УСы. Как прилежная ученица, приняла их как должное - "надо, так надо". Глубину утренних страниц, прочувствовала в книге "Путь художника". Всё встало на свои места, и из "надо"  перешло в интерес, а "что же будет?!".  (d21) В принципе, писалось легко, но, если до прочтения книги и в 1 классе, треть моих страниц занимали фразы: "так, чтобы ещё написать?! ещё страница, а я не знаю, что писать?! что писать?! надо, что то ещё написать - уф, написала!!!" - меня это не напрягала, просто писала, раз сказали писать.  (d21) Во второй половине класса, отношение к УСам изменилось и я знала, что писать. У меня ещё нет открытого потока написания. Не могу сказать, что заговорило моё подсознание, больше осознанного в написанном, но УСы, качественно изменились. 

2. АБ. Здесь сплошное удовольствие в написании. Очень люблю писать, даже примеряла на себя роль писательницы, очень понравилось.  (d21) Я правда, так и не перешагнула школьный возраст, но кураторы сказали что АБ будет продолжаться и в 3 классе, я успокоилась, что не всё охватила. Я даже не подозревала, что столько помню из детского возраста 5-6 лет. Вот дописываю, думаю "ну наконец то всё, можно идти дальше", а тут БАЦ и картинка очень ясная всплывает и ты окунаешься в тот жизненный момент. Конечно очень тяжело, когда эти моменты негативного характера. Был момент, когда я знала, что сейчас будет очень больно и очень не хотелось описывать, но картинка не отпускала,пока я не выложила это на бумагу. Очень надеюсь, что теперь это уйдёт из моей жизни, потому что при определённых условиях и событиях - это ко мне возвращалось.
Количество страниц по написанию выдерживала, больше 20 страниц,на возраст,не писала.

3. ДП. Здесь было забавно наблюдать. Я не замечала, что оговариваюсь с мужем.  (d21) Мне казалось, что я вполне послушная жена, т.к. после марафона по книге "Очарование женственности", со спокойной уверенностью и при полном понимании важности, передала мужу бразды правления. Я никогда не претендовала на главную роль в семье, потому что в моей семье был жёстких патриархат, "как отец сказал, так и будет!", даже если это никого не устраивало, кроме отца. Так вот выяснилось, что за моими ажура, стояла ворчливая старушенция, и как мой муж, это терпит?!  (d21) Понятное дело, что это во мне есть и мне сложно, сразу превратиться "в белую и пушистую". Мне вообще очень сложно контролировать свои эмоции, пока на уровне - заметила, но всё равно среагировала.

Спасибо всем большое, за такую работу и заботу в школе! Очень хочется продолжать учиться и дальше!   (d2)

Отдельное спасибо, куратору Моднице-красавице, которая вынула на поверхность моё творчество!!!  (d21)   (d9)

Меня можно по имени. Зовут Наташа.
Моя семья - Муж, Я, Сын, Дочь и собака Харс. :)

Жар-птица

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2901 : 18 Февраль, 2014, 09:10:29 09:10 »
Доброе утро!
Итоговый отчет за обучение во 2 М классе.
Второй класс дался мне не легче и не тяжелее первого. Брала время на новогодние каникулы. А так старалась отчитываться каждый день, но иногда были нулевые отчеты, которые я просто не выкладывала. Нулевые - потому что не успела написать АБ или не отследила послушание. А УС и радости были всегда.

Утренние страницы я начала писать ещё в первом классе. И так они мне полюбились, что день без них кажется каким-то неправильным и не наполненным. В основном я встаю в 6, в выходные в 7, пишу минут 15. Иногда нормальным почерком, иногда такие каракули, что сама потом не разберу. Если хочу спать, глазки закрываются и строчки сползают. Иногда получается вообще интересно. Например, недавно я писала УС и начала засыпать, через минутку просыпаюсь от того, что рука сама пишет, описывая сон, который мне в это время снится.

По поводу АБ. Это задание тоже вроде бы довольно легко далось. За 30 дней обучения я вспомнила и описала 28 лет из своих 33 )) Осталось в основном ранее детство, которое я очень плохо помню. Но буду стараться вспоминать. Писала, ограничивая себя, т.к. могла бы накатать целую диссертацию за каждый год. Но старалась не больше 3 страниц. Заново пережила много прекрасных мгновений в жизни.  По-новому взглянула на то, что когда-то казалось негативным.

ДП. Здесь поначалу шло со скрипом. В основном из-за того, что у нас в семье  именно я привыкла, а не муж,  командовать и давать задания. Поэтому чтобы отчитываться по ДП, надо было ещё как-то исхитриться и начать получать от мужа советы и задания.  Было довольно много пней и даже несколько фиг. Ближе в концу класса пробило на ажуры. Мне самой это очень понравилось.  Но настоящее послушание, я думаю, ещё впереди.

Радости старалась получать каждый день. Особенно меня пробило в творческом плане. Раньше я столько не рисовала. А сейчас прямо душа радуется. Именно рисование, живопись дают мне самый большой поток лунной энергии. После пары часов рисования я хожу наполненная и мурлыкаю как довольная кошечка.

В целом впечатления от обучения во втором классе у меня только положительные. Хочу  перейти в третий.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2902 : 18 Февраль, 2014, 15:38:19 15:38 »
Легкая и притягательная  Задоринка!!! Поздравляем тебя с окончанием второго класса!!!
Какие хорошие осознание как и зачем писать УСы!!! Умница!!! (d40)
А как приятно прочитать, что работа на АБ идет с удовольствием!!!
 (d41)
Надеемся, что с ДП  дальше будет только улучшение!!!
Твой отчет с радостью принят!!! Добро пожаловать в третий класс!!!
Желаем много ЛЭ!!!

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2903 : 18 Февраль, 2014, 15:43:43 15:43 »
Сияющая Жар-птица!!! Поздравляем с окончанием второго класса!!!
Ого, вот это выполнение заданий!!!
Очень порадовала УСами и АБ, столько АБ написать за один класс, такое очень редко, аплодисменты и хвала тебе большая!!! (d40)
А то, как ты пишешь УСы - это великолепно!!!
ДП - подналяжешь на него дальше. (d2)
ЛЭ - все замечательно, сосудик полон!!! Рисование очень вдохновляет, согласна!!!
Твой отчет с радостью принят!!! Добро пожаловать в третий класс!!!
Радуй себя, семью и окружающих дальше!!!

Оффлайн Задоринка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 301
  • Благодарности: 250
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2904 : 18 Февраль, 2014, 15:59:41 15:59 »
Ой, а про радости то, я и забыла!!!  (d5) (d5) (d5)

Спасибо, Любимая девочка, что приняла отчёт!  (d2)

С радостями во втором классе у меня на много лучше, чем в первом! Я стала больше уделять внимание себе и по уходу за собой, и выделила время на личное развитие. Даже прогулки для себе, договорилась с мужем.  (d21) Купила длинную  в пол юбку, очень довольна.  (d21)
Меня можно по имени. Зовут Наташа.
Моя семья - Муж, Я, Сын, Дочь и собака Харс. :)

Оффлайн Sjan6ka

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 310
  • Благодарности: 177
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2905 : 18 Февраль, 2014, 16:34:21 16:34 »
Здравствуйте девочки,вот мой итоговый отчет за обучение во втором классе!
Пишу его уже на новом месте.С окончанием обучения во втором классе мы переехали.

УС тут мне главное проснутся по раньше,быстрее моего малыша.Тогда все отлично,пишется нормально,после написания легкость какая то (d22) Бывали конечно дни когда тяжело писалось,тогда я вспоминала сны - они всегда у меня яркие и красочные.Отследив сны оказывается некоторые из них чуть ли не вещие  (d16) (тот же переезд) К последнему дню во втором класс УСы "заговорили" со мной (d27). Мне понравилось,получила ответы на волновавшие вопросы,несколько новых идей

АБ Сперва писалось на одном дыхании,но потом как то пропал энтузиазм,то времени не хватало.Писала утром после УСов,и тут опять раннее пробуждение мне в помощь.
Но со временем я стала записывать не саму ситуацию, не сами события а людей участвующих в моей жизни.Их вклад в мое развития в тот описуемый период.Дальше школы не пошла

ДП с этим все нормально,слушаюсь мужа,правда иногда скрипя зубами.Хорошо выполнять это задание помогла книга Хелен Аделин "Очарование женственности". Трудности возникли только потому что в семьях что у моей что у мужа, мамы были очень авторитарными.

Радости Когда-то я думала что я очень творческий человек,но отслеживая свой день разочаровалась увидев обратное  (d35) .Начала видеть радости в малых вещах,в обычных мелочах.После трудного дня гель для душа с розой наполняет меня и у меня есть силы для мужа (d10).Он отмечает что я стала веселее,счастливее. (d43)

Рада начать новый класс на новом месте,это как следующая страница
Главное не то, сколько я сегодня успела.Главное сколько я сегодня любила!

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2906 : 18 Февраль, 2014, 16:42:32 16:42 »
Обворожительная Sjan6ka!!! Поздравляем тебя с окончанием второго класса!!! Ты умница, задания выполняла великолепно!!!
УСы они такие, разговаривают с нами, и дают нам ответы. (d41)
АБ - желаю удачного написания и дальше!!!
 (d40)
ДП - да, с этим заданием конечно сложно, хорошо, что книга помогла. Еще очень хорошо вебинар Графини "Уважение", очень он помогает в данном вопросе.
Ну а радости только пожелать еще более разнообразить!
Твой отчет с радостью принят!!! Добро пожаловать в третий класс!!!
 (d40)

Оффлайн Марина-путешественница

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1316
  • Благодарности: 669
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2907 : 19 Февраль, 2014, 05:37:21 05:37 »
Здравствуйте!
Итоговый отчёт за 2 Ж.
УС – сначала не могла понять как их писать. Завела файлик и приготовилась писать по утрам.. и не пошло.. Красиво и наглядно УCы не идут совсем)) Заподозрила что я что-то не понимаю и нашла нужный ответ: писать нужно от руки. О! Дальше было довольно легко. Просыпаюсь и включаюсь после сна я быстро. Поэтому вариант писать в сонном мареве не про меня( Но зато поймала состояния которые обозвала бредом и стилем чукчи (надеюсь никого не обидела, но такая уж ассоциация). Обычно стиль чукчи (что вижу-то пишу) помогает, когда ничего не приходит в голову и помогает войти в состояние бреда. Видимо, разрешить себе написать глупость: О! кружка на столе стоит.. белая.. вчера не унесла на кухню. Дает возможность расслабится, а дальше мысли цепляются и начинает то-то писаться про вчера/про кухню/про то что забыла или очень хотела забыть)).
Пробовала писать в темноте, не очень понравилось. Состояния сна все равно нет, а вот контроль почему-то больше включаются.
В общем, от УСов в восторге!! Были и озарения и проговаривание эмоций и просто ерунда)
Очень понравилось сны прописывать. Если чуть подождать, основная масса забывается, а тут ловишь сны с пылу с жару. И снова столько интересных мыслей, озарений, высвечивание теневых сторон жизни.
АБ – удивил). Хотя еще много чего писать, но вполне уже перевернул некоторые мои представления.
Думала что будет сложно писать какие-то детские воспоминания. Ничего подобного. Писалось довольно легко, даже неприятные моменты.
Ждала с нетерпение 10-11 класс, оценивала его как один из самых ярких и счастливых периодов жизни. Ага, но в месте с этим там оказалось столько непрожитых чувств, в основном стыд, обида и горечь. Видимо, в свое время не прожила, не прочувствовала эти эмоции, вынырнула из них, прикрылась вечной полуулыбкой - "у меня все хорошо", а на самом деле на душе кошки скребли..
ДП – сложно. Сначала казалось самое легкое задание. очередной раз хи-хи. Начала делать с энтузиазмом, даже что то замечала, но было ощущение поверхностности. Затем начался этап меня ни о чем не просят, нечего тут отмечать..
Затем последовал этап, когда я совсем согласна  с мужем или мне все равно как делать. Очень было забавно и печально это увидеть. Я даже слила дорогую покупки (в смысле мы ее купили, хотя внутри были сомнения, но очередной раз решила, что мне все равно), ценность которой сейчас под сомнением у обоих. Произошло такое замыливания своих чувств и желаний в угоду лже-послушанию.
Сейчас потихонечку врабатываюсь в отслеживание. Началось замечание с ажуров. Очень понравилось слушаться, говорить сначала хорошо или да. Отдельно прочувствовала прилив энергии, когда получилось сделать по настоящему, по-женски. Муж меня спать отправил, а мне вот совсем  еще не сонно и вместо того чтобы просто сделать как он сказал или наоборот, я сказала хорошо, только можно я еще маленько с тобой пообнимаюсь.. Все! и у мужа совсем другая реакция и у меня совсем другое состояние. На следующее утро в УСах сильно удивлялась, что во-первых я так могу!!, а во-вторых тем ощущениям, которые за этим действом последовали.
Сейчас потихоньку начинаю замечать и пни и фиги.
Но это самое сложное задание 2 класса.
ЛЭ –  Много моментов одно по одному и кажется что набора ЛЭ там нет, но тут не всегда предсказуемо. Например длинное платье или юбочка +бусы, фигурировали почти в каждом отчете и кажется перестань я это делать ЛЭ останется на прежнем уровне. А как не сделать, так весь день на перекосяк и ЛЭ заниматься не хочется.
Задание помогло мне не скатиться в рутину, а чувствовать жизнь, быть в ней. Например, никогда бы не пришло в голову, что вот когда совсем упадок сил стоять и смотреть в окно на заиндевевшие березки. Раньше я бы начала убегать из этого состояния стахановскими подвигами. А теперь там полюбуюсь, здесь расслаблюсь и пошла творить.
Не скажу что получается у меня на отлично( Здесь есть еще много ресурса, который я пока не знаю как применить. По ощущениям ползу..
Очень сложно чувствую уровень ЛЭ. Скорее по творчеству. Хочется что то творить, значит есть запас.
В этот период было много ярких событий, которые как дали, так и забрали много энергии. В общем, регулировать расход совсем не понимаю как. Обычно просто перед фактом встаю: сил нет, делать ничего не хочется.. Почти весь класс ползком, кажется, что энергия на минимуме. Но есть ощущение, что если бы не делала, то что благодаря школе делала для подъема ЛЭ, все было бы намного тяжелее.
За второй класс был явный провал по творчеству и активному времяпрепровождению. Хотя по творчеству были удивительные открытия.
Важными моментами для меня было начать рано ложиться, вот уже лет 5 с этим были проблемы. А тут с помощью ежедневных отчетиков получается держаться.

Отдельно хочу отметить самокурирование. Очень понравилась это задание!! В  1 классе думала, какие же кураторы молодцы и как же мне было бы сложно на их месте.. хи-хи. получила тест-драв себя в качестве куратора. Было волнительно, но и более душевно. Мне по крайней мере помогло открыться больше чем обычно.
Прошла ассоциация со школой обычной. Во втором классе здесь я больше была включена в класс чем за все школьные годы. Спасибо за такой опыт!!
Спасибо всем кто был со мной в этот период, спасибо за поддержку и подсказки! Спасибо организатору школы, кураторам (отдельно Февральке!) и очередной раз подруге, которая меня сюда привела!!!

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2908 : 19 Февраль, 2014, 11:15:25 11:15 »
Заботливая, нежная Счастливая ПолиМамочка!!! Поздравляем тебя с окончанием второго класса!!! У тебя такое приятное выполнение заданий!!! И хорошие осознания!!!
По УСам очень понравился твой подход, креативно и интересно!!! И польза несомненно!!!
По АБ да, такая странность у многих, вроде хороший период, но выходит, то, что мы прячем.
По ДП сложно, но это суперполезное задание!!!
ЛЭ очень хорошо расписано, и энергия есть, много и хорошая!!! А в активности и творчестве в третьем классе надеемся все восстановиться!!!
Твой отчет с радостью принят!!! Добро пожаловать в третий класс!!!
Желаем приятных осознаний и дальше!!!
 (d40)

Оффлайн Берегиня Марьюшка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 938
  • Благодарности: 678
  • Ученица 8 А
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2909 : 19 Февраль, 2014, 11:50:39 11:50 »
Здравствуйте!!!
Вот и я добралась до написания отчета!!! (d21)
УС наконец-то (с помощью темки на форуме и одноклассниц) нашла приемлемый для себя способ писать УСы и они пошли!!! самое сложное для меня было встать и идти на кухню писать... теперь пишу не включая свет, не вставая с постели, и зачастую в полудреме, ох как мне нравиться!!! я сама "головастик" люблю думать, анализировать, фантазировать и особенно это ночью проявляется, часто просыпаюсь и тупо лежу, думаю, могла пол ночи продумать. Как следствие - невысыпалась, а теперь как только проснусь и лезут мысли - беру тетрадочку (она всегда рядом с кроватью) и пишу туда все что приходит в голову, замечаю что на третьей странице уже начинаю засыпать, поэтому три страницы - и я снова сплю спокойно!!! Я наконец-то сплю спокойно!!! (d2)
АБ здесь я подошла к сложному периоду, где-то последние дней 10, не получается писать больше 1 абзаца, то кто-то отвлекает, то просто рука не пишет (находятся какие-то более срочные дела). Детские годы писались легко, хоть и с грустью, но писались, а вот период внутреннего одиночества не идет... И понимаю почему... Хочу в отпуске уделить этому время побольше...
ДП - в послушании есть свои сложности, слушаться мне особо не кого. Живу с сыновьями (3 и 6 лет), муж строит свою жизнь с другой, приходит редко, а сейчас вообще уехал в другой город... Но в отношениях с ним я четко отследила что я была очень своенравной и непослушной женой!!! На работе - я сама руководитель, только директор и собственник остались, но зачастую они сами ждут от меня решения, начала хитрить - предлагаю несколько вариантов и подвожу их к тому, чтобы они принимали решение (оба мужчины), а я, конечно же, принимаю это решение, и ставлю себе ажур (d5)
Радости - с этим все полный порядок - мне настолько нравиться себя радовать!!! В этом классе я начала просить о помощи, причем просить искренне, без смущения, и именно просить, и мне это нравиться  (d37) По поводу разделов - больше хромает у меня творчество, хотя тоже нашла выход - если за день ничего, то вечером сажусь с детьми и мы или лепим, собираем, конструируем или просто дурачимся (танцуем) или поем, недавно узнала что наш ритуал (пение колыбельных на ночь) можно и к творчеству отнести... С Самообразованием иногда туго - у меня все больше на профессиональные темы (экономика, финансы), а вот просто для себя как для женщины... туговато...
А в общем за время учебы во втором классе я стала спокойнее, увереннее в себе и на многие ситуации смотрю по другому!!! Спасибо Создателям этой школы и всем девочкам за поддержку, теплоту и искренность!!! (d40) (d40) (d40)
Такое чудо - просто жить!
Дышать и ждать, что будет дальше,
Быть выше зла, обиды, фальши.
Прощать и искренне любить!

Ладушка-Деметра

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2910 : 19 Февраль, 2014, 13:57:05 13:57 »
Здравствуйте ,девочки!Пришло время написать итоговый отчет по ЭК второго класса.

УС-это задание уже вошло в привычку,тетрадка с ручкой лежит под подушкой,только проснулась,сразу пишу.Все пишу,что приходит в голову,поток мыслей выкладывается на бумагу,тут и благодарности ,и пожелания счастья, и всплывают планы на день,которые надо осуществить.Так как пишется все это в полусонном состоянии,то почерк очень не разборчивый,практически прочитать потом даже не реально,не расшифруешь,я чувствую себя радисткой-шифровальщицей.Но это и хорошо,никто не прочитает мои мысли.А то меня это немного напрягало,что мои заветные мысли могут прочитать,ва мало ли что я там могу написать,ведь это поток сознания,а может даже скорее подсознания.Были попытки моего сына прочитать,он проявляет любопытство,что это мама такое пишет по утрам и прячет под подушку.Интересно как у других обстоит дело с этими моментами?

АБ-Это задание тоже знакомое уже,пишу давно.Хотя раньше относилась очень скептически вообще к написанию каких-либо дневников.Что характерно для этого задания,что при написании  всплывают моменты из жизни,которые  забываются и всплывают только в момент написания.Когда я перечитывала свою АБ,то удивлялась некоторым моментам,что я их вспомнила.Это очень интересное явление АБ.Многое то,что стерто из памяти,не хочется вспоминать,хотя особых стрессов вроде бы у меня и не было,но  в основном это эмоциональные переживания в личной жизни,я бы сказала в семейной жизни.
У меня идет постоянный внутренний диалог о правильности моих поступков и вопрос выбора.А что ,если бы я сделала другой выбор,тогда как бы сложилась моя жизнь.Все это не дает покоя.АБ помогает покопаться в себе .
ДП-очень интересное задание.В нас всегда сидит дух противоречия и непослушания.Я тренирую свое послушание на сыне.Он совершеннолетний и так интересно мне дает уроки послушания,как по заказу.Верное высказывание,что мы учимся у детей многому.Он рассуждает очень глубоко и думает о жизни.Меня это всегда удивляло,даже в детском возрасте.У меня такой впечатление,что у него уже было много воплощений и богатый жизненный опыт. я согласна с теорией,что есть души молодые и есть опытные.Вообщем есть у меня и ажуры,и фиги,и пенечки,но я работаю над собой.в последнее время только ажуры.

ЛЭ-очень приятное задание,вернее это уже образ жизни.Список я распечатала  и вынесла на рабочий стол.Просматриваю 150 способов периодически.В идеале было бы каждый день добавлять новые пункты,но не всегда это получается по материальным критериям.Очень хорошее задание!

Спасибо моим кураторам и одноклассницам за то время,которое мы провели вместе!
Спасибо создателям школы!

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2911 : 19 Февраль, 2014, 18:03:16 18:03 »
Mary21, прелестная!

Усы как средство от бессоницы - старое проверенное средство!  (d10)
Цитировать
Но в отношениях с ним я четко отследила что я была очень своенравной и непослушной женой!!! На работе - я сама руководитель, только директор и собственник остались, но зачастую они сами ждут от меня решения, начала хитрить - предлагаю несколько вариантов и подвожу их к тому, чтобы они принимали решение (оба мужчины), а я, конечно же, принимаю это решение, и ставлю себе ажур (d5)
Вот ты уже все поняла - и всю своенравность и непослушливость!
А кого обмануть пытаемся? (d30)  Если будешь подводить под свое решение, то никогда не научишься быть послушной.
Твои руководитель и собственник- умные мужчины? Я думаю, да, если один из них - руководитель, а у второго хватило ума быть собственником бизнеса  (d27) Они несут ответственность? Почему не расслабиться,и не вспомнить, что ты- просто женщина! И довериться им, показать свою истинную ажуристость, по-моему отличные тренажеры у тебя под рукой !
Очень трудно независимой, самодостаточной женщине стать слабой. Очень здОрово, что ты с нами )
Здесь есть шанс обрести свою женскую составляющую, которую мы всю жизнь прятали за далеко не женской силой...
Знаешь, если вы с мужем не в разводе, то есть шанс еще и сохранить семью...после кризисов, даже самых казалось бы нереальных, бывает все лучше, чем прежде...Вебинар "Верность" посмотри...найдешь ответы на свои вопросы, почему порой очень трудно сохранить семью...
Бог тебе в помощь, солнышко!
Успехов в третьем классе, отчет принят! 

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2912 : 19 Февраль, 2014, 18:08:29 18:08 »
Ладушка-Деметра
, прекрасная!

Как приятно читать что ЛЭ становится образом жизни. Вот только материальная часть совсем не самая главная составляющая - прогулки по лесу или парку, женское общение, молитва или медитация, утреняя зарядка, душ с новым гелем (самым недорогим из Ив роше - 100 рублей), расчесаться 100 раз, научиться жонглировать  - все бесплатные способы набора ЛЭ!
Главное  - стремиться к этому!
ДП и УСы на месте! АБ пишется. Все хорошо, все по плану!  (d3)
Летим дальше  (d6)
Успехов в третьем! Отчет принят!  (d40) (d40)

Оффлайн Кисуля

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 248
  • Благодарности: 229
  • была lissi
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2913 : 19 Февраль, 2014, 22:15:39 22:15 »
Здравствуйте, девочки, вот и настало время писать итоговый за 2 класс.
Ус - задание для меня сложное, так как делать это нужно обязательно только проснувшись и написать около трёх страниц, что не так уж мало. Приходилось заставлять себя, так как засиживаться в классе не хотелось. Плюсы задания - выливаешь на бумагу все и внутри себя отношение к в некоторым вещам становится проще.
Аб - это задание по душе, несмотря на то, что приходится вспоминать и фиксировать неприятные вещи из прошлого. Ещё приходит осознание, что на бумаге это все выглядит более обыденной и понимаешь, что это нужно принять и вычеркнуть из сознание ( не жалеть себя, не жалеть о ''неправильных'' словах и поступках.
Дп - слушаться мужа не всегда просто. Во-первых, в случае, если мнения не совпадают. Во-вторых, он и не требует от меня полного послушания, часто его интересует моё мнение, с которым он вполне соглашается. И это меня, в общем-то устраивает.
Лэ - разделы по этому заданию помогают выявить те пункты, по которым отстаешь, у меня ''прихрамывает'' активное времяпровождение, мне так кажется. Самой хочется больше активности.
И поделиться: сейчас во время написания отчёта, мы с сыном находимся в больнице с обострением аденоидита, в общем-то грустно и тоскливо...с лэ проблемы... Не до усов и аб... но я уже выхожу на каникулы и перед третьим классом постараюсь набраться сил.

Оффлайн Anais

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 472
  • Благодарности: 256
  • Елена
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2914 : 20 Февраль, 2014, 09:15:46 09:15 »
Добрый день! Вот и мой итоговый по второму классу.
1. УСы. Должна признаться, что поначалу написание УСов снижало мою ЛЭ. Потому что был определенный ритуал просыпания: потянуться, улыбнуться, промурчать приветствие новому дню...таким образом настраивалась на позитивный лад и вставала с постели. А когда стала писать УСы, то проснувшись, судорожно хваталась за тетрадку и вперед...Писала что ни поподя - что вспомнилось, о чем подумалось, причитания какие-то и к концу третьей страницы настроение окончательно портилось. Так было почти все время. Ну я все равно писала, задание есть задание. Потом как-то привыкла, просто пишу, не могу сказать как это на меня повлияло.
2. АБ. Начала писать с удовольствием. Хотя начала с детских обид и неприятных ситуаций, они не ощущались эмоционально болезненными. Потом подтянулись и веселые воспоминания. В помощь взяла детские фотографии, они наталкивали на вереницу воспоминаний. Со школьными годами сложнее, я полагаю, что к школьным годам еще не раз вернусь, раз так много забыла. Странно показалась чем старше возраст описываю, тем меньше воспоминаний. Будем, значит, возвращаться еще и еще. Наблюдаются "сквозные" темы: подарки, дружба...Проследила уже, как это влияет сейчас по этим темам на мое настоящее.
3. ДП. Задание вызвало небольшие затруднения - посчитать ажуры. Я с детства очень послушная в основном, это проявления "хорошей девочки". Правда потом все это вылазило в большие фиги и фиги с маком. Это тоже из детства прослеживается. Так и по сей день происходит. Муж мне указания налево и направо раздает, только крутиться успеваю, как минутка появится, записываю ажуры пачками. И периодически возникает протест - классическая фига. Слушаюсь иногда "скрипя зубами". Вот и накапливается. Это наверно потому, что не привыкла и не умею правильно "оформлять" свое несогласие. Учусь.
4. Радости. Наконец до меня дошло. Поняла, почему я весь день занимаюсь делами, повышающими ЛЭ и к вечеру как выжатый лимон. Все дело в несбалансированности этих дел. Я вообще натура увлекающаяся. Уборка - так до упаду, забота - так тоже...Пока не рухну. Распределение по направлениям - всего по чуть-чуть, и совсем другая картина. Выявились "нелюбимые" направления. Стала уделять им особое внимание.

Поняла что, выполняя задания и отчитываясь, я просто вынуждена была уделять себе столько внимания, своим мыслям, чувствам, столько на этом концентрироваться каждый день...никогда раньше столько о себе не думала. Жила в каком-то самозабвении. А теперь столько о себе нового узнала - эмоции через край. Помогает Дневник чувств и эмоций. Для меня теперь это лучший психотерапевт (d21) Поняла насколько серьезную работу над собой я провела за эти два класса с такой огромной поддержкой, заботой и любовью, какую получала от кураторов . И есть большое желание идти дальше.

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2915 : 20 Февраль, 2014, 11:57:41 11:57 »
Lissi, милая!
Сразу хочется пожелать Вам с сыночком поскорее выбраться из больницы! Здоровыми, полными сил! Очень трудно набирать ЛЭ, когда болеет твой ребенок. Держитесь, встречайте паровоз с шариками любви и поддержки ! (d40)
Усы сложное задание, и большая умничка, что оценила их, теперь надо привыкать, что это с тобой до конца школы )
АБ конечно же позволяет свежим, взрослым взглядом пересмотреть свою жизнь со стоп-кадрами, и еще не забывай отмечать болезные моменты - в четвертом классе дадут лопату разобрать все душевные завалы.
Успехов тебе в третьем, набирайтесь сил! И в путь!
Отчет принят, нежная мама Lissi  (d40)

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2916 : 20 Февраль, 2014, 12:13:37 12:13 »
Anais, чарующая!
Очень мягкий и женственный образ на фото! Приятно видеть прекрасную женщину, которая стремится сделать свою жизнь и жизнь своей семьи счастливее и гармоничнее!

Очень точное замечание о наполнение ЛЭ! Действительно, если только заполнен один сектор женских радостей - счастья почему-то не прибавляется!
Теперь все будет хорошо! Изменения очевидны, есть силы, желание! Ты набрала от личную высоту, желаю тебе приятного полета!  (d6) отчетик принят, успехов в третьем классе и дальнейшем обучении, солнце!  (d40)

Оффлайн Viki

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 670
  • Благодарности: 357
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2917 : 20 Февраль, 2014, 12:52:50 12:52 »
1. УСы.
Я сначала очень волновалась- как пойдут, ведь я не любила рано вставать, лишь бы лишнюю минутку поспать. Но к моему удивлению -сначала давалось легко. Такое облегчение было - вылила всё, всё и полетела в новый день с нового листа. В усы попали и ощущения, и размышления, и эмоции, и злые и хорошие мысли, и сны, а в последнее время и благодарности Богу, людям, обстоятельствам. Были и 0отчёты, были моменты, когда просто не было энергии, здоровья. Как то всё само сабой улаживалось, больше всего помагало - когда принимала ситуацию "Да. это так есть, значит мне это надо"
2. АБ. Сначало было очень легко, может потому, что уже прорабатывала ранние детские воспоминания. А вот школьные годы описывались очень медленно, всплывали новые воспоминания из детства. Думала, что, наверное, что-то не хочется вспоминать. А сейчас думаю - может отдаляю момент, что бы не писать о совсем не давних воспоминаниях. Но то что научилась - пологаться на себя, доверять событиям. А так мне нравится писать - чувствую себя хорошо, как старая бабушка оглядываюсь на свою жизнь с таким трепетом. и интересно, что смогла написать то, что не кому не рассказывалось и что даже тяжёлые воспоминания несут позитив, это того стоит.
3. ДП. Скажу честно, что боялась, что из-за этого задания моё обучение здесь и закончится. От мамы и бывшего мужа всегда слышала, что я всё делаю по своему, никого не слушаю. Да и сначала не понимала задания - а кого слушаться, если живу одна с детьми. Определила, что буду слушаться маму и бывшего мужа о детях... Сначала были пни и я так завидовала девочкам, которые "ожурили". Не могу сказать, что я очень изменилась, но я научилась выслушивать и слышать маму. С бывшим мужем не так легко. И есть один раз, которым очень горжусь, когда уже было принято решение, всё же спросить его мнение. И не только послушалась, но и сделала (оно было противоположное моему) и всё получилось хорошо,  а бывший муж ещё поинтересовался - как всё кончилось. а это ведь то. что я хочу (опять ожидания...)- что бы он интересовался детьми сам. Работает это, только ещё учится и учится...
4. Радости. Ой. мне это очень нравится.  Я человек, который избегает приказов, всяких надо, а здесь всё так складывается - что хочу. Здесь я действительно учусь доверять жизни. Просто, когда я знаю, что мне надо для счастья (ЛЭ), жизнь сама мне преподносит это. Хотела танцевать - организовали курсы и я уже танцую, думала о работе - и здесь всё  понемногу устраивается и так легко. Конечно, не всё идеально - и болезни появились. и спады есть, но как это хорошо -радовать себя. позволить себе быть слабой.
а отчёты очень помогают организовать жизнь. Да и УС приносят порядок в мою жизнь. Я рада, что учусь здесь и продолжаю это делать.
И очень большое спасибо всем кураторам и девочкам, с которыми училась.

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2918 : 20 Февраль, 2014, 18:41:12 18:41 »
Viki, прелестная!  (d2)

А попробуй слушаться начальника! Особенно если это - мужчина. В вопросах работы, конечно!  (d10)
Порадовали УСы.
Умничка - подружилась с ними сходу!    (d40)
А еще твои новые радости! )
Танцы - это здОрово!!  (d37)
Отличный результат.
Ты уверенно топаешь к своему женскому счастью. ОТчет принят. Успехов в дальнейшей учебе!  (d22)

Яра

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2919 : 21 Февраль, 2014, 12:53:38 12:53 »
Добрый день девочки!  (d2)
Итоговый отчёт за обучение во 2Д классе.
   
1. Про УС. Сначала было внутреннее неприятие, типа : «Нууу.. зачем утром-то?? Ведь и вечером нормально…Да еще и вставать раньше..» НО! Незаметно для себя втянулась. И как-то, после очередного выходного, ощутила прямо таки необходимость сесть утром и записать свои мысли, до этого момента писала, потому что надо. А вообще, это такая классная работа над собой, даже и не знаю как я раньше без них жила! Сегодня вот, хоть отчитываться уже не нужно, но почти 5 страниц написала!
2. Про АБ. Детство описывала с удовольствием, легко, настроение от написания поднималось. Чем старше, тем было сложнее, в какой-то момент вообще застопорилось. Конечно, не без причин, а причина - трудные моменты жизни. Такое ощущение, что блокировка на подсознательном уровне, в те периоды, когда было совсем сложно – воспоминаний мало, так что буду еще возвращаться и дописывать, что вспомнится.
3. Про ДП. На первый взгляд тут все казалось понятным, но в жизни оказалось сделать куда сложнее, чем представить. Хоть и старалась, но пеньки и фиги все еще остаются моими спутниками, хотя, хочется верить, что уже в меньшей степени, чем раньше.
4. Про Радости. Главное, пожалуй, что я усвоила – это осознанность, тогда и с ЛЭ перебоев не будет! Тут почти со всеми пунктами дела обстоят нормально, хромает только Творчество. Зато теперь знаю в каком направлении надо работать, благо идей много!

В завершении, хочу отметить, что с каждым днем я все больше убеждаюсь в правильности своего решения придти в Школу!
Для себя, учебу во втором классе я охарактеризовала как «осознанное присутствие», много наблюдала за собой. До учебы в школе такого даже близко не было. Уверена, мои главные открытия еще впереди!

От всего сердца благодарю своих чутких кураторов за доброе участие и поддержку!

И, конечно, прошу перевести в 3-й класс.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2920 : 21 Февраль, 2014, 13:18:53 13:18 »
Лучезарная Яра!!! Поздравляем тебя с окончанием второго класса!!!
Прекрасно справилась со всеми заданиями!!!


Цитировать
А вообще, это такая классная работа над собой, даже и не знаю как я раньше без них жила! Сегодня вот, хоть отчитываться уже не нужно, но почти 5 страниц написала!
 
(d41) (d41) (d41) Вот это осознания!!! Так приятно, что тебе с легкостью удается!!!
 (d2)
Твой отчет с радостью принят!!! Добро пожаловать в третий класс!!!
 (d40)
Успехов дальше по курсу!!!

Яблочная

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2921 : 21 Февраль, 2014, 22:09:54 22:09 »
Доброго времени суток, дорогие девочки, ученицы, одноклассницы и все-все!

Наконец-то я созрела и выложила 30-ый отчет во 2-ом Е классе!  (d41)
Ну-с, обо всем по-порядку.
1. УСы. Это первая причина, почему я так долго сидела в этом классе, без нескольких дней 2 месяца! В начале класса я разворошила стОлько в своей душе, что даже заболела. Горло, насморк, голова, ну просто всё. Мне честно было тошно вспоминать прошлое, мне было тошно слышать голос своей души по утрам.Меня даже стали посещать мысли, а не бросить ли мне здесь обучение... Слава Богу, я продолжаю:) Дополнительную сложность создавало моё окружение, то ребенок проснётся сам рано, а при нём ручку в руки не возьмёшь. То с вечера я не успевала приготовить для мужа обед с собой, и вставала вместе с ним и по-быстрому что-нибудь готовила.
С другой стороны, я ощутила реальную пользу от УСов. Вот вроде напишешь, и кажется что себя больше начинаешь любить. Я ведь потратила на себя время))). И негатив слила, и кричать , ругаться, язвить в этот день меньше хочется. А ещё у меня половина УСов переходили в письменную молитву. Особенно, когда ступор и не знаешь о чем писать, я начинала писать благодарности за всё, что имею.Вот это меня действительно вдохновляло.
2. АБ. Такая же история, как и с УСами. Уж очень много негативного вспоминалось... Со скрипом она шла. Ну ничего, работа над собой только началась ))).
А ещё, мне приятно воображать, что я пишу АБ, как знаменитая актриса, и она останется моим потомкам.  ;DШучу, такое вряд ли захочется дать почитать потомкам)))).  Потом заметила, что и хорошее в моей жизни тоже случается, и это было приятным открытием ))).
3. ДП. Это шло легко. За этот класс я прочитала несколько книг ГК на тему послушания, уважения. И теперь любое слово моего мужа я готова исполнять . Мне кажется, что он "просёк" эту фишку, и первое время прикалывался надо мной. "А ты можешь прыгнуть?" я ему "Да, дорогой!" и т.п. и т.д. Но его такое поведение длилось недолго.  ;)Мне кажется, ему приятно мои изменения,я это чувствую! )))).
4. Радости. Женские радости это просто волшебство какое-то. Я никогда не думала, что ежедневно ухаживать за собой, макияж, юбочка, молитва, вязание принесут мне такие потрясающие плоды. Я чувствую покой, наполненность. Мне всегда нравились ухоженные женщины, а сама я только смущалась, это не для меня, я так не смогу. И опять книга ГК про Яркую Женщину. Я начала меняться,как внутренне , так и внешне. Купила себе розовое платье, несколько новых юбочек! ))) А в конце класса получила комплимент от знакомой женщины "Ты стала тАкой Женщиной!". В этот момент я выглядела просто красоткой, макияж, платье, маникюр...

Вот как-то так))))
Хочу выразить благодарность Графине Кисточке за её мудрость, которой она с нами делится!За этот проект, Школа Женского Счастья!
Всем-всем желаю мира и добра!



Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2922 : 22 Февраль, 2014, 14:14:36 14:14 »
Обновленная Красавица Яблочная!!! Поздравляем с окончанием второго класса!!!

Хоть и сложно и трудно, но ты справилась со всеми заданиями на отлично!!!
Верим и надеемся, что с УСами и АБ дальше пойдет легче!!!

По ДП какой шикарный результат!!! Просто песня женственности!!! И муж как доволен!!!

Сосуд ЛЭ наполнен!!! Такой свежестью, радостью и красотой веет!!!

Прекрасное прохождения класса!!!

Твой отчет с радостью принят!!! Добро пожаловать в третий класс!!!
 (d40)

Оффлайн Сэсэгмa

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 459
  • Благодарности: 296
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2923 : 22 Февраль, 2014, 14:37:11 14:37 »
Здравствуйте, девочки! Принимайте и мой итоговый отчет! Специально посмотрела, во втором классе я оказывается учусь с 17 ноября. Удивлена, потому что для меня быстро время пролетело и осталось легкое чувство, что можно было бы еще поработать, конкретно с АБ. И вот что интересно, почему самые сложные задания в отчете отражены самыми короткими фразами - 3 стр, 0,5 стр. (d27)???
УСы. Полюбила я это дело, потому что я люблю писать, Слова даются мне легко и мне нравится выражать свои мысли витиевато и красиво.  И наверное из-за этого по-началу у меня очень много времени - час уходил на написание.Перечитывала свои фразы, осмысливала, корректировала даже, а потом прочитала, что этого делать нельзя и сразу стало намного меньше времени на это уходить. Я рада, что у меня появилась такая привычка - писать Усы. Теперь я делаю это каждое утро. Когда меня видели домочадцы с тетрадкой и ручкой в руках, конечно они интересовались, что я делаю, чего пишу. Я отшучивалась и говорила, что мне сняться интересные как сказки сны и я их записываю, что я пишу роман, что я записываю свои гениальные мысли... (d9) все привыкли, а старшая дочь даже стала говорить, что она бы так не смогла писать свои мысли, ее циклит на одной фразе: я не знаю, что я хотела написать...я ей сказала, что на счет гениальных мыслей это была шутка для малышей, потому что они просто не поймут, а на самом деле -тут смысл в другом: слить пустые, навязчивые мысли, очистить голову, умыться, а уж потом придут и хорошие "гениальные" мысли и красивые сказки. Не знаю, может позже удастся ее приобщить...Еще очень часто, (прошу прощения у тех кто это читает, (d5) ) я заметила, что написание УС связано с какими-то физиологическими процессами: хожу несколько раз в туалет, у меня льет из носа, хотелось прокашляться и т.д., хотя в остальное время чувствую себя отлично - абсолютно здоровой. Писала все, что в голову придет, иногда уже в конце мысли выстраивались в четкий план дня, иногда я решала, что именно я буду писать сегодня в АБ, иногда просто помогало успокоится и взглянуть на ситуации под другим углом, выговорить то, что я никогда бы не решилась сказать вслух.
АБ - тоже понравилось, что можно действительно писать и шлифовать ее бесконечно. И растет самоуважение и помогает понять, хоть жизнь и проходит стремительно, когда каждый день наполнен радостью и интересными событиями, смотришь на все немного иначе. После написания некоторых страниц, у меня появилось много вопросов к маме, но за некоторые вещи я ощутила благодарность, потому что реально увидела, что это во мне - от нее. Не знаю, не покидает чувство, что какая-то еще не проработанная у меня АБ.
ДП - я искренне считала себя послушной женой, и муж мне, не задумываясь ни на секунду подтвердил, что да, послушная! Оказалось, что  и нет (d27) и теперь, когда я отслеживаю я понимаю, что поперечная достаточно сильно и трудно переломить сознание, что может муж и умный, но я-то в этой конкретной ситуации умнее. (d43) Сейчас я вижу это остро, потому что стою перед выбором:  мы продаем квартиру в городе маленьком, где жили раньше, а здесь на новом месте муж хочет строить дом, потому что даже на 1 комнатную квартиру нам не хватит, и я бы взяла кредит и купила все-таки однюшку, чтобы было хоть какое-то жилье, а он не хочет и вот прям вижу сопротивление своего сознания:ой, ой, ой как страшно и не охота верить мужу и доверять миру.А так в житейских мелочах, легко уступать - попросил рубашку погладить - да, пожалуйста( и так сама бы погладила). Ну  (d5) тоже есть куда работать.
ЛЭ я стала спец по ваннам с солью (d27), а раньше вот не особо ванну любила.  Легко с творчеством, помощью другим, особенно детям, люблю театр, ходить в музеи, на выставки, на мастер-классы и лекции, гулять и наблюдать за природой. А вот уход за собой как-то быстро превращается в привычку и нет уже особого драйва и азарта например, по-новому ногти накрасить или купить провокационное платье... Я трерь многого хочу и о многом мечтаю, и стараюсь радоваться тому, что у меня есть! Порадовало, что я сама смогла написать больше 100 радостей, которые поднимают ЛЭ, так что считаю, что обучение дало свои плоды. (d2)

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2924 : 22 Февраль, 2014, 16:22:08 16:22 »
Сэмэгма, ослепительная! Веселая, озорная и чудесная!
Хорошо, что ты решила закончить класс до написания АБ до конца, потому что у тебя будет классов четыре точно впереди, чтобы дошлифовать ее  (d29) некоторые и экваторе еще пишут и дальше ))
Я думаю, то, что ты подержишь мужа в таком важном принятом им решении как главы семьи, только улучшит ваши отношения. А ты сможешь снять с себя груз ответственности и спокойно жить и радоваться тому факт, что тебя Бог создал просто прекрасной женщиной  (d9)
Усы порадовали, умничка!  (d40)
А 100 радостей сразу захотелось почитать, своего дневничка нет?  (d10)
Радостное завершение класса, и все задания на месте!
Той отчет принят, уже очень хочется почитать твой итоговый за третий  (d43)  (d14)
Успехов!

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2925 : 22 Февраль, 2014, 16:23:45 16:23 »
Сэсэгма, я тебя не специально так обозвала, случайно, непривычный очень ник, (d5)  а редактировать итоговые нельзя, и хозяюшкам тоже  (d27)

Derbeniya

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2926 : 22 Февраль, 2014, 17:11:41 17:11 »
Здравствуйте!
Сегодня закончила 2-й класс!Ура!Этот класс ,в отличие от первого,дался мне сложнее,к тому же я ещё заболела,а когда болеешь,трудно ЛЭ повышать,но я справилась,не уступила болезни,лени и унынию!И дошла до конца!  (d41)
1.УС.Писать сами УСы мне было несложно,иногда писалось даже больше.В этом я себя не ограничивала-как пишется и сколько пишется.Вначале сложность вызывало именно то,что с утра,открыв глаза ,надо было записать...в первый день спросонья начала писать вверх тормашками и да ещё с задней стороны!  (d27)
Но потом всё наладилось. УСы помогают мне и в творческой деятельности,иногда с утра креативные мысли посещают!Сны,если запоминались,тоже записывала,а потом расшифровывала.
2.АБ. Сложности были в самом начале,т.к. оказалось,что я мало что помню из своей ранней детской жизни:как будто информация заблокирована. Вот удивляюсь-как это люди помнят себя с ранних лет?Со скрипом шли первые абзацы и страницы. Но потом расписалась,чем старше,тем больше пишется. Пару раз даже всплакнула над тяжелыми воспоминаниями.А так всё нормально идёт.
3. ДП. Самое сложное задание оказалось. Слушаюсь старшую,замужнюю подругу.У неё хорошая семья,отличный муж,нормальные дети,да и она сама,как говорил герой одного детского фильма"человеческая женщина". Пеньков и фиг больше,чем ажуров.
4. ЛЭ. Несмотря на то,что мне в принципе это задание нравится и я всегда с удовольствием его выполняла и находила всё новые и новые радости для себя,любимой,тут периодически ,примерно в середине обучения ,стали накатывать "откаты",просто как-то лениво стало чего-то хотеть.Но потом всё наладилось,к концу обучения вошла в ритм. (d2)

Оффлайн Валенька

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 579
  • Благодарности: 431
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2927 : 22 Февраль, 2014, 22:39:16 22:39 »
Ну вот и подошло к концу время моего обучения во втором классе. С одной стороны, было достаточно сложно учиться, но с другой старалась постоянно выполнять задания и потому обучение в классе пролетело очень быстро.
1. УС
Даже не знаю что сказать по поводу своего отношения к данному заданию. С одной стороны было невероятно сложно писать их, с другой - ощущала их действенность и результат. Сложности с данным заданием были повсюду: начиная с режима дня и заканчивая иногда моей ленью и нежеланием моего подсознания осознавать некоторые вещи. Но благодаря УСам мне удалось более-менее нормализировать свой режим дня. Время от времени наступали критические моменты в написании задания, когда приходилось выполнять его через силу. Но я все-равно не давала моему подсознанию саботировать меня и продолжала писать. Как раз в эти моменты ко мне приходили разные осознания. К примеру, я поняла, что всегда хотела рисовать (это при условии, что я лет 20 из своих 26 не держала карандаш в руках). Пришло и осознание того, почему я этого не делала - четко всплыла ситуация из детства, когда учительница поставила мне в первом классе двойку за рисунок. Таких осознаний было немало: я поняла, почему я до сих пор была одна, почему не удавалось построить отношения и многое другое.
Несколько дней не могла писать УСы, почувствовала то, что я в эти дни более раздраженная, настроение мое было хуже. Так что несмотря на самосаботаж понимаю, насколько данное задание ценно для нас.
2. АБ
Тут тоже все было не так просто. Казалось бы, что может быть проще: записать события своей жизни, но все оказалось не так радужно. Ранние годы описывались очень легко, оказалось, что я многое помню из раннего детства (даже с сестрой разговаривали, она на 4 года меня старше, но многого не помнила из того, что я ей рассказывала). В ранние годы я обнаружила свою обиду на родителей (они часто уезжали и оставляли нас с сестрой с бабушкой). Мне не хватало их внимания, а потому в детстве я так часто болела. Несмотря на сложность ситуации, описывать это время было очень легко. Но тут на смену пришла школа и я поняла, где, как говорится, собака зарыта. Первый класс кое-как описала (и то не сильно), а потом пришел ступор. Не могла описывать школьные годы. Этот период никак нельзя назвать счастливым для меня - именно тут и зародились мои главные комплексы. Я решила на время оставить школьные годы и писать дальше: написала про поступление в университет, несколько лет учебы там. Потом все-таки смогла вернуться к школьным годам. Бывало, что сидела и просто рыдала: так тяжело было на душе. Многие неприятные события стали всплывать из памяти. Но что делать - буду понемногу пытаться описывать эти события. Главное - я понимаю, где и с чем мне стоит работать.
3. ДП
Ну что сказать - и тут было не все радужно. Я живу с родителями, мужа или МЧ у меня нет, а потому слушаться мне нужно было их. Делать это было временами сложно, временами нет. Единственное - во время учебы в классе был момент, когда родители объявили мне своего рода бойкот, который стал следствием моей попытки вежливо намекнуть маме, что я могу решать свои дела сама. Несколько дней со мной практически не разговаривали, но потом ситуация улучшилась. Все стабилизировалась, я даже была послушной дочерью, правда иногда выкидывала разные финты - вот бывает меня что-то просят, а я еще не вникла, но уже отказала. Так получались фиги, хотя к концу класса их практически не стало.
4. Радости
Ну по радостям я всегда старалась выложиться на полную. А вообще я стараюсь находить радости даже в самых привычных вещах. Из хороших привычек могу отметить улыбку: я улыбаюсь практически всегда и везде. Даже бывает, что настроение плохое: подойду к зеркалу, улыбнусь себе, и на душе лучше становится как-то. Да и другие говорят, что первое, что бросается в глаза при виде меня - моя улыбка.
Другие радости тоже не остались в стороне. Стала больше уделять внимание своему внешнему виду, внутреннему миру. Иногда тяжело бывало сделать что-то в плане творчества, но это из-за своей чрезмерной занятости. В сентябре ощущала некую пустоту, не было отношений, не хотелось вечера самой проводить, а потому я составила себе такое расписание (я преподаю иностранные языки), которое мне давало бы возможность не обращать внимание на ту боль, которая сидела внутри меня. Тогда мне и в голову не могло прийти, что можно быть счастливой самой. Теперь я все переосмыслила, а потому в следующем учебном году расписание будет совсем другое (чтобы оставалось больше времени на радости для себя).

Ну что еще - могу сказать, что сейчас мне делают гораздо больше комплиментов (причем часто просто так, совсем незнакомые люди), мне дарят внимание и приглашают на свидания парни (слава Богу, теперь в голове у меня все встало на свои места и я понимаю, что я ничего не должна никому из них, что я и так могу сделать их капельку счастливее, не вступая ни с кем ни в какие отношения). У меня появились поклонники, которые дарят цветы и приглашают в кино - такого не было давно. В общем, жизнь меняется и только в лучшую сторону.

Спасибо моим кураторам ЧудесниЦе Жене, Олесе, Оленьке, которые приободряли, поддерживали, а иногда буквально заставляли двигаться дальше. Также спасибо Графине Кисточке и всем, кто трудится над созданием и работой данной чудесной школы!!!
Я желаю всем счастья!!!!!!

Оффлайн Луноликая

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 249
  • Благодарности: 206
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2928 : 23 Февраль, 2014, 01:33:38 01:33 »
Даже не вериться что я завершила обучение во втором классе.

1. УС - мне очень понравилось их писать, правду с ними у меня чуточку сбился мой утренний режим, но это дело поправимое, просто я никак не могла привести в норму свой режим дня.
УСы мне помогали самой отвечать же на свои вопроссы, много выливалось грязи, обид потом приходили радости, счастье и благодарность всем тем на кого выливалась грязь и самой себе ) хотя это и мужские черты характера, но обучение, а именно писание УСов и других заданий делали меня серьезной, постоянной и ответсвенной по сравнению с тем , которая я была, и мне это очень понравилось. А еще УСы помогли мне стать уверенней в себе. Вобщем по 6 и больше страниц я писала каждое утро. Я чувствую что становлюсь другим человеком, я пока не могу это обяснить, но это удивительно новые чувства, мысли и конечно же поступки.

2. АБ - мне очень понравилось это задание. Я четко каждый день старалась напечятать 1 страницу. Многое вспомнилось и плохие и хорошие моменты моей жизни. Многое помогли пережить эмоций, очень часто когда писала АБ рыдала и пережывала. Иногда любила их писать под музику, многое всплывало в памяти. Многое осознала и увидела свою жизнь с нового для себя ракурса, увидела, что очень трудные периоды в моей жизни и были периодами развития, а там где все розовенькое - это как такой отдых, а потом снова в бой ))) Я никогда бы раньше не могла подумать что 2 класса в ШЖС и я уже чувствую изменения и мне очень приятно. Иногда писала АБ через силу, ну так надо, есть задание, но все же , потом чувствовала радость от проделанной работы , а иногда уже после 2 набранной строчки чувствовала вкус и писала уже в удовольствие. Я просто пишу в слепую и это очень класно, процесс становиться очень приятным, на этом настоял мой бывший парень. Ещё хочу написать то, что когда я вступила в эту школу я рассталась с парнем с которым встречалась почти 2 года и была ОЧЕНЬ привязанна к нему и именно задание АБ помогло мне все вспомнить и пережить от начала до конца. Я еще чувствую и привязанность и обиди еще есть , но в то же время и благодарность, но уже намного легче.

3. ДП - вообще я была невероятно строптивой и упертой, все должно было быть по-моему, никого не буду спрашывать и слушаться , еще чего, но из-за такого подхода к жизни я вообще выпала из-под защиты родителей и натворила много , невероятно много ошыбок. Но когда у меня появился парень, он меня вытащил из очень трудной ситуации, и я решила , что буду слушаться его, а потом и статьи о женственности пошли, так что я имела возможность тренироваться, а потом пришло послушание и папы и мамы. И это задание мне легко было выполнять, так как были уже некие наработки. Хотя были иногда через сопротивление внутренее, хотя мне еще в этом рости и рости. Но многое удалось отследить и отметить. Я увидела что  только в некоторых вещах могу быть очень принцыпиальной.

4. Радости:

ООО, здесь у меня очень много открытий. Первое из них это то, что я всегда дарила подарки, все отдавала, а в это время я все время принимала подарки и мне было это очень приятно, я увидела насколько это важно уметь принимать. Еще раньше я всегда все всем и ничего для себя, или для себя в последнюю очередь , если останеться, и это меня очень раздражало. Но сейчас я изменила свой подход, мне очень понравилось быть красивой, заботиться о себе , я увидела, что тогда я все свои дела делаю с любовью и в радость. У меня повысилось чувства собственного достоинства и появилась самодостаточность, я стала уверенной. Я работаю с детками, а они отнимают много сил и энергии, и я по всем пунктам наполняюсь и тогда иду к ним счастливая и имеющая терпения для всех и спокойствия, что очень важно. Сразу знаю что мне делать, когда нету сил - ванна с травами и хорошей музикой, уход за телом, красиво одеться, подкраситься, одеть украшения и я уже совсем другой человек. Ище у меня пропала навязчивая идея всем нравиться и уходить по чуть чуть моя хорошая девочка, за что я очень счастлива. У меня очень поменялось окружение, меня окружают счастливые замужние женщины и у них очень хорошие мужья и не менее очень часть 3 детишек, у меня чудесный женский колектив, моя директор просто истенная женщина у которой я учусь и вижу пример счастливой семьи и как выглядят заботливые, ответственные мужья и папы ))) Я стала по другому смотреть на отношения и мир. Для меня по-новому открилось понятие о Любви, я уверилась в том что это - действия, а не вспыхнувшые чувства. У меня укрепилась дружба с подругой , с которой мы уже не разлей вода почти 9 лет. Мне уструпают место в маршрутке, все стараются чем-то порадовать меня, позаботиться обо мне или помочь. Я стала более понимающей и не такой категоричной как была раньше. Вобще тяжело в учении - легко в бою. Благодаря школе я сплела много мандал, и начала рисовать масляными красками и начала шить игрушки и учусть готовить, подбирать со вкусом одежду, украшения, и убираю только с любовью.

Невероятно благодарна Графине Кисточке и всем Волшебным Феям - Помошницам за то, что Школа Женского Счастья несет столько Света, Знаний и Позитивных перемен в мою жизнь и  в жизни других девочек. ШЖС научила меня брать ответсвенность за себя и свою жизнь, за что я очень и очень благодарна.

Спасибо большое всем кураторам и желаю всем большого счастья и светлой любви !!!  (d9) (d9) (d9)
Куратор 3 "Л" с 1 по 15 ноября

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2929 : 23 Февраль, 2014, 08:34:08 08:34 »
Derbeniya, милая!
Теперь уже тебя уже есть отличный инструмент против хандры! Кода болеешь - очень трудно набирать, но потом так здорово возвращаться к активной насыщенной женскими радостями жизни!  (d22) рада, что ты снова в полете! К своему женскому счастью!  (d6)
Желаю тебе успехов в третьем классе и дальнейшем обучении!
Солнышко, твой отчет принят!  (d40)

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2930 : 23 Февраль, 2014, 08:41:23 08:41 »
Валенька, чудесная!!
Сразу тебе хочу сказать - Графиня не благословляет начинает серьезных отношений до старших классов. Нет, если они вдруг начинают сами по себе развиваться и сразу идут к построения семьи - такое тоже было, что в первом начали встречаться - к шестому уже поженились )) то кричать нет! Мне графиня не разрешает не надо  (d30)
Но в принципе, ты сейчас сама заметишь, как от класса к классу начнешь меняться ты сама, и твое окружение вокруг. И поклонники тоже буду другими! Потому что ты изменишься, солнышко!
Ведь когда женщина гармоничная, самодостаточная, счастливая, при этом слабая (в хорошем смысле этого слова), уважающая своего мужчина, сияющая - то какой рядом с ней будет мужчина?  (d10) у тебя есть повод не грузиться по поводу своего одиночества, а все силы оставить для выполнения заданий класса! Просто жить и радоваться жизни! Слава Богу - у тебя есть кого слушаться! Есть кому нести за тебя ответственность  (d3)
Твой отчет принят! Я тебе желаю приятной учебы, чудесная Валюшка!  (d9)

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2931 : 23 Февраль, 2014, 08:49:12 08:49 »
Луноликая, прекрасная, женственная!  (d22)
Чудо как хорошо! Первые три задания просто отлично!
А радости сразили наповал !!!  (d9) от тебя идет такая энергия !! Любви, радости, и Предвкушения новых и новых радостей!!! Держи этот настрой! И полетели дальше  (d6)
Твой отчетик принят!

 а столько изменений вокруг - это верный признак того, что ты на правильном пути!  (d10)

Оффлайн adrielhanna

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 614
  • Благодарности: 423
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2932 : 23 Февраль, 2014, 11:21:38 11:21 »
И я присоединяюсь к дружно-счастливой компании выпускниц второго класса  (d41)

Однозначно второй класс учиться было легче. Причина оказалась проста – если утром выполнять самое сложное для меня (писательское) задание, то весь день счастье бьет ключом, а вечерний отчет складывается как по нотам. В этом для меня явное преимущество УСов перед ДЧиЭ.
Кроме прочего, УСы, столь непонятные в первые дни, сделали из меня очень-очень-очень упорядоченную девочку. Я организована и внимательна. У меня больше нет немытой на утро посуды. Неприготовленной еды. Невыстиранных вещей. Из жизни пропали «нехочухи», «неуспеваки» и, самое главное, я начала просыпаться раньше. В силу своей работы возможности ложиться рано и посыпаться рано у меня не было, потому раньше я дрыхнуть могла до 12, а то и до часу. Теперь 9-10 утра, я чувствую себя великолепно и главное – высыпаюсь! И, наконец, я намедитировала себе изменение рабочего графика…! Вступает в силу прямо завтра.
АБ давалась сложно только на первой паре лет. Просто по той причине, что, как и у многих, самое пеленочное детство помнится слабо. Зато в дальнейшем я почувствовала пользу от вспоминания. Некоторые моменты уже сейчас я оценила иначе, а значит, простила себе ошибки и то, что считала ошибками. Представляю, что будет, когда мы начнем работать с АБ вплотную.
Наполнение ЛЭ шло по накатанной. Благодаря кураторам я заметила такие методы повышения ЛЭ, которые не требуют затрат, но являются во многом даже действеннее, чем затратные. Очень сильно расширился спектр в разделе внутреннего мира. Каждый день, к тому же, я занимаюсь какой-нибудь активностью, будь то прогулка, скакалка или йога. Спадов, кроме того, я не заметила. Возможно, потому что обучение настолько меня вдохновляет, что даже лунно-меланхолические дни проходят теперь совершенно солнечно-оптимистично.
И гордость моего обучения – ДП. Я никогда не думала, что я послушная! Даже не так. Что я стану послушной за неделю. Понимая суть своей самодостаточности и перегордячности, я решила устроить послушанческий марафон. Честно сообщила мужу, что должна слушаться его каждый день и собирать ажуры, как алмазы. И мы вдвоем это победили. Смеялись над этим и шутили, так пошло легче. В некоторых случаях он сам создавал поводы для послушания мне в помощь, в некоторые дни это делала я. К концу месяца я уверенно определила, что проблемы с послушанием если и будут, то очень маленькие. Потому что из всего курса второго класса больше всего мне нравилось слушаться. Муж, оценивая мой второй класс, сказал, что стал еще счастливее.

Отмечу отдельно, что послушание в нашей семье на самом деле отразило ответственность мужа. Он стал еще более серьезным, стал брать на себя намного больше ответственности. А я превращаю себя в девочку, которая ничего не хочет решать, а хочет плаааатье  (d27).  И ему это нравится.

Оффлайн Амазонка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1021
  • Благодарности: 388
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2933 : 23 Февраль, 2014, 15:16:22 15:16 »
Всем доброго дня!

Вот и я приступаю к итоговому отчету обучения во 2 Е классе

Хочется сказать, что учиться во втором классе было еще интереснее, чем в первом. И даже легче.
1. УСы - я их просто полюбила. Это моя радость, моя отдушина, мой источник уверенности в себе и душевного равновесия. Даже если что-то не так - или с настроением, или что-то или кто-то "задел" и т.д. - то если раньше я бы расстроилась и не известно сколько бы еще переживала, то теперь нееетушки - я себе говорю, так, все это мы напишем в утреннюю тетрадку и всё будет хорошо. Так и есть. Если коротко, то я как бы научилась (и естественно продолжаю учиться) чувствовать благость и сохранять ее для себя, не позволять забирать.
И еще очень интересное ощущение, как будто "с мозгов лишний вес сбрасывается", если можно так выразиться. И еще, на какие-то давние вопросы, которые когда-то беспокоили, вдруг приходят ответы. Замечательная практика.
2. АБ  - задание оказалось неожиданным, даже растерялась чуть-чуть сначала. Типа - ведь это же знаменитости там всякие биографии пишут. Растерянность продолжалась минут 10. А потом побежала радостно покупать самые красивые тетрадки для биографии (я от руки пишу) и вдруг поняла, что я всегда хотела написать автобиографию. Хотя иногда писать не очень легко. Помимо хорошего, много и печального. Но зато "прозрачными" становятся те ситуации, где были ошибки и еще что-то, что требует коррекции. К некоторым моментам даже страшно было приступать, думала не смогу, а на самом деле очень даже легко прописались. Это вдохновляет, потому что еще мне много надо описать. А самая большая радость от АБ - это встреча (хоть и виртуальная) с самыми любимыми людьми для меня, которые уже в иных мирах.
3. ДП - в этом вопросе у меня, увы, выбор оказался невелик и слушалась я свою начальницу. Она, к счастью, весьма благополучная семейная женщина при муже, выросших детях и целой "куче" внуков, которые все в порядке.  Так что особых вариантов не было, практически одни ажуры. Но эта "гладкость", видимо, в какой-то степени у меня отработана по жизни. Я над этим уже старалась работать раньше. Но раздумья над этим заданием и чтение материалов о нем позволили высветить действительно одну мою черту, которая раньше мне доставляла массу ненужных потерь сил - это мой дух противоречия -  на все, что угодно - нет, а потом уже раздумья, доводы и переговоры. Сейчас я в состоянии контролировать это и наблюдать со стороны, намного мягче реагировать - и удивительно, намного легче стало во всех отношениях, как-то все лишнее (не только обстоятельства, но и люди) стали "отваливаться".
4. Радости - они и есть радости, это мы любим. И еще больше полюбили, учась в школе. Стали постепенно возвращаться силы для получения еще больших радостей, о которых давно мечталось, да все недосуг было. То времени не хватает, то еще чего... . А ведь не хватало сил.
Особенно это касается творчества и физических занятий. Постепенно все налаживается. А от лекций Р.Нарушевича, О. Торсунова, Графини Кисточки, материалов форума я вообще в восторге. Жаль. что не знала о многом раньше. Но зато радуюсь, что сейчас есть возможность узнать.
Так что в качестве резюме - огромное спасибо организаторам Школы, их помощницам, кураторам и всем-всем. Огромного всем счастья.

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2934 : 23 Февраль, 2014, 15:24:51 15:24 »
 adrielhanna, ажуристая и любимая  (d22)
Вот это да! Заполнили дневничок послушания вместе с мужем  (d3)
Вот вам в придачу к гармонии и любви, заслуженная пятерочка от главной хозяюшки  (d8)
За Усы тоже отдельный гранд Респект!
Умничка по всем заданиям!!!
Успехов в третьем классе, уверена, что вам тоже обоим очень понравится  (d10)
Отчет принят.


Сонми

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2935 : 23 Февраль, 2014, 15:37:24 15:37 »
Добрый день. Пишу свой итоговый отчет
1. УС главное, что я поняла в УС это эффект, который они производят, если писать их действительно рано утром. Это очищение от негатива...и просто мыслей, которые прочно живут в моей голове. шум. я его раньше даже не замечала, как пчелиный улий, при котором просто не возможно сосредоточиться на главном. УС это как утреннее умывание, подготовка к новому дню.
2. АБ на протяжении всего месяца давались по разному. Тяжело заставить себя вспоминать то что так давно прошло и так благополучно забыто. Наверное три страницы это оптимальное решение, потому что на первых двух в основном стыд и страх, а вот на третьей как правило приходит осознание и прощение. АБ научили меня по другому смотреть на себя и свое прошлое.
3. ДП. я следила за своим желанием слушаться маму. честно сказать в большинстве случаев я делала так как сама считала нужным, наверное больше из вредности, чем из-за необходимости. А иногда я даже не прислушивалась к тому, что именно она простит и только после напоминания выполняла, вот как-то так  (d5)
4. Радостей в этом месяце прибавилось. Я покрасила волосы в солнечный цвет, ходила с отличным маникюром, улыбалась, заботилась о городских животных, связала подарочки для подруг.

Общий итог всех всего этого, я думаю, я стала спокойней и рассудительней, я стала больше любить себя и ценить каждый день своей жизни.

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2936 : 23 Февраль, 2014, 15:37:44 15:37 »
Викушка, нереальная, удивительная !!
Большая любительница УСов, по достоинству оценившая это задание!!!
Можно смело сказать, что ты сходу приобрела такой сильный инструмент, который тебя выручит много много раз.
Про автобиографию сильно сказано  (d27) и опять же первый раз встречаю такой мудрый подход к написанию АБ и отношение к своей жизни  (d40)
Желаю тебе творчества и физической активности - и чтобы твоя жизнь в третьем расцвела всеми цветами радостей  (d40)
Отчет принят!

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2937 : 23 Февраль, 2014, 15:57:33 15:57 »
Сонми, нежная!
Приветствую тебя и спешу порадовать, ты очень хорошо выполнила все задания класса!
Усы оценила по достоинству, по Аб не было трех страниц, но ты сама на них вышла  (d10)
А сколько прибавится красоты в третьем!!!  (d9)
Отличная динамика, солнышко! Радуюсь твоим успехам !
Добро пожаловать, в третий!  (d40)

Оффлайн Сегежа

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 501
  • Благодарности: 229
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2938 : 23 Февраль, 2014, 23:12:55 23:12 »
Добрый вечер!
Сегодня закончила 2-й класс и пишу свой итоговый отчет.
1. УСы начала вести еще в первом классе. Я не понимаю как действует механизм психологически, биологически, но эффект удивительный. Весь негатив, накопленный ранее, уходит. Мне становится гораздо легче вставать по утрам, сознание чище, незамутненное, я могу с утра понимать, чувствовать многие вещи. Да и к людям более доброжелательное отношение становится.
2. АБ писала регулярно, но каких-то значительных результатов не было. У нас в семье принято пересматривать фотографии по триста раз, поэтому я все помню замечательно. Описание обид или радостей вообще никак не трогало.
3. ДП. До 2-го класса я прочитала много статей Ольги Валяевой, поэтому просто решила - буду слушаться во всем. За весь месяц, может, пару раз я поспорила с руководителем, но все равно сделала как он сказал. Может, это и не совсем чистый эксперимент, потому что я только перешла на новую работу и сейчас учусь. Мне спорить, а тем более, делать по своему, смысла нет, я и так ничего не знаю.
4. Радости. Пытаюсь выглядеть женственно и больше отдыхать. Творчество вызвало затруднения - я не успеваю полноценно им заниматься. Пока что впитываю информацию.
В целом, 2-й класс был месяцем открытий. Если первый я серьезно не воспринимала, то во втором, что-то стало сдвигаться. Причем, я осознавала какую-нибудь старую проблему и в тот же вечер получала ответ, как ее решить. Много слез, больно было, но решение всегда приходило и становилось легче, я переходила на другой уровень.
Например, одно из глобальных открытий - поняла, что люблю детей и что мне легко с ними общаться. несколько месяцев назад вопрос, кого бы я хотела, мальчика или девочку, вызывал дикую истерику. а тут вдруг неожиданно у меня потребность, желание и радость общаться с маленькой крестницей, которую я несколько лет избегала. вчера она меня отпускать домой не хотела.
Еще меняется отношение к мужчинам. Учусь просить, учусь вести себя так, чтобы со мной обращались как с женщиной уважительно. Учусь дистанцироваться от родителей - я им не психоаналитик и не посредник в их отношениях.
Жду продолжения учебы в третьем классе и новых интересных открытий!

Таня

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2939 : 24 Февраль, 2014, 04:06:53 04:06 »
Здравствуйте!
Последний отчет во втором классе был еще в четверг, но до итогового добралась только сегодня.

Итак, попробую подвести итог. Во втором классе я провела почти два месяца. Отгуляла все новогодние каникулы полностью, были дикие сомнения - продолжать ли учиться. Мне пришлось совершенно неожиданно прерывать декретный отпуск, выходить на старую работу, куда я выходить не хотела, отказаться от многих моих планов... Мне вдруг показалось, что все, к чему я шла, рухнуло в один момент. Но решила остаться и очень этому рада.
Теперь о заданиях.
1. УСы. Не буду оригинальной, если скажу, что так и не поняла, зачем их писать. В пол-часа я никак не укладывалась, получалось минимум 40 минут, а то и час. Вставать приходилось очень рано, плюс еще рабочий график, от которого напрочь отвыкла. И злилась, и бросала. Однажды решила - не буду писать, лучше это время уделю тому, что не успеваю за день. Встала утром и рука сама потянулась к ручке. После этого перестала сопротивляться. Зачем-то они оказались мне нужны, эти страницы, хотя я так и не поняла, зачем.
2. АБ - это задание мне очень понравилось. Я давно хотела поработать со своим детством, только не знала, как. Понимала, что помню очень мало. Но оказалось, что ТАК МАЛО, что даже страшно. Думаю, по этому заданию основная работа еще впереди. Я добралась до 21 года и сейчас воспоминания идут свободней. А мне хочется в детство вернуться, еще там покопаться.
3. ДП - с этим заданием у меня проблем не возникло.Я всю жизнь очень послушная. Меня всегда за это родители хвалили. И мужа я слушалась. Открыла я то, что у меня два типа поведения: или ажур, или фига. Я давно работаю над тем, чтобы разговаривать с мужем о своих желаниях, но по видимому, недостаточно. Мне легче промолчать и сделать по-своему, чем вступать в обсуждения.
4. ЛЭ - из-за выхода на работу мои радости очень урезались. Но я старалась, хотя здесь у меня тоже сложности еще с первого класса. Часто я просто не замечаю, что делаю что-то приятное для себя, то, что нравится мне, воспринимаю это как украденную ложку варенья. В общем, здесь тоже еще большое поле для дальнейшей работы над собой.

Еще я рассказала мужу о ШЖС и получила его поддержку, чему очень рада.
Жду продолжения учебы в третьем классе и огромное спасибо все, кто поддерживал меня эти два месяца, девочкам-кураторам, которые сами тоже учатся, работают, имеют свои семьи и находят время и душу для каждой из нас.  (d40)

Lelik

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2940 : 24 Февраль, 2014, 06:17:59 06:17 »
Здравствуйте!
Итоговый отчет за 2 В класс.

УСы
Самая большая трудность заключалась в том, чтобы научиться вставать раньше. Сначала не совсем понимала, зачем нужно их писать, и буквально заставляла себя, но спустя месяц заметила, что первые дней десять в УСах я выдавала один негатив, потом постепенно пришли и положительные эмоции. Это задание сильно отличается от ДЧиЭ. С утра сильно не задумываешься, о чем писать и в каких выражениях, поэтому вылазит то, о чем в "сознательном состоянии" не стала бы писать. Теперь мне это даже нравится. Хотя не чувствую потребности писать УСы ежедневно, но все равно пишу.

АБ
Здесь все сложнее. Думаю, что не все барьеры я преодолела. Писала очень мало (за месяц всего 5 страниц в Worde). Просто не знаю, о чем писать, все кажется таким незначительным. Не могу себя заставить. Но тем не менее 5 страниц написано и я буду продолжать писать АБ.
Участвовала в марафоне у Валяевой, и весь мой марафон закончился тогда, когда появилось задание: написать письма обид родителям. Я села перед чистым листом бумаги и поняла, что я не знаю, о чем писать. Но такого ведь быть не может, просто видимо все мои обиды очень глубоко и до них еще нужно докопаться.

ДП
Вела исправно. Отрабатывала это задание на маме. Стараюсь не просто фиксировать мои эмоции на ее просьбы, но и слушаться ее. Заметила, что у нас стало гораздо меньше конфликтов, хотя их стало меньше с тех пор, как я начала учиться в ШЖС. Не уверена, можно ли так написать, но она меня уже не так бесит, как раньше, хотя да, бывает иногда. Просто она у меня учитель и всю жизнь меня учит, и я иногда устаю от этого. Я стала лучше ее понимать и самое главное - принимать ее такой, какая она есть. И если заглянуть глубже, я начала принимать себя такой, какая я есть.

ЛЭ
С этим у меня, на мой взгляд, проблем нет. Люблю уделять себе внимание и баловать себя. Единственную трудность вызывает пункт с творчеством. Можно, конечно, придумывать отговорки, что я работаю, устаю и мне некогда, но зачем? Просто мне это не очень нравится, что-то создавать, вязать или рисовать - мне не по душе, не мое. Так что над этим мне еще работать и работать. Сейчас пришла идея обратиться с этим вопросом в беседку, может, девочки что дельное посоветуют.

Вот как-то так. Пишу без прекрас, так как оно есть на самом деле. Хотя я чувствую по себе, что проделала колоссальную работу над собой. Мне очень нравится, какой я становлюсь. Правильно говорится, что женщина изначально рождается на самом высоком уровне развития, ей уже не нужно ничего приобретать и развивать в себе, у нее все есть. Главное - это не испачкаться в мужские качества, от которых ей в последствии нужно будет избавляться. Как я уже писала ранее в своих отчетах: у меня такое ощущение, что я все это уже знала, но просто забыла, а теперь постепенно вспоминаю.

Оффлайн ТатьянаКБ

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 259
  • Благодарности: 203
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2941 : 24 Февраль, 2014, 10:38:46 10:38 »
Итоговый отчет за 2Л класс.
Я долго не решалась приступить  к выполнению заданий 2-го класса. Смущали некоторые задания. И первые отчеты у меня появлялись с периодичностью раз в неделю или две. Затем я взяла себя в руки и решила узнать, что меня ожидает дальше, если я пройду этот путь, может там я найду то, что мне поможет двигаться дальше, а не топтаться на месте. Итак, отчет:
УС – мне они понравились сразу, они стали необходимы также, как и утренние процедуры, если в какой-то день я не писала даже пару строчек, мне казалось, что моя голова замусорена лишним. Правда не всегда у меня получалось писать по три странички, иногда было так, что написав 1 или 2 странички мне казалось, что все писать уже больше и не о чем, «окошко» для разговора закрывалось. В УС я иногда жаловалась, иногда подбадривала себя, иногда писала планы, мечты.
АБ – с этим заданием посложнее. Именно из-за него я не могла долго приступить к отчетам. Я не могла понять его суть. Затем воспользовавшись советами девочек мне удалось настроить себя на нужный лад. Пока я сделала небольшие наброски по разным периодам своей жизни. Последние дни мне совсем не хотелось писать АБ, т.к. подошла к периоду не очень приятному. Писала буквально по несколько строчек. Очень хочется пройти мимо, но я уже заметила, какое- облегчение происходит, после того, как я выпишу негатив, разберу свои чувства и эмоции. И оно уже не приходит ко мне с воспоминаниями после каких-то фраз или ситуаций.
ДП – здесь тоже возникли сложности, т.к. я живу с детьми отдельно от родителей и разведена, то проблематично было отслеживать послушание. Воспользовавшись советом девочек в темке,  я выделила три направления послушания – родители – вообще в отношении моей жизни, начальник – в отношении работы, бывший муж в отношении детей. Пройдя этот месяц я увидела следующее: родители – я всегда считала себя послушной девочкой, но после развода, когда я стала главой своей маленькой семьи, я привыкла, сама решать некоторые вопросы, хотя глобальные проблемы я всегда решала с одобрения и совета родителей. С мамой я иногда не хотела слушаться, бывало даже игнорировала советы, с папой было больше ажуров.
Начальство –здесь проблем не было, только, если я видела, что решение предлагаемое руководством не верно, я спорила.
Бывший муж – с его стороны было немного просьб и советов, т.к. он всегда считал и сейчас считает, что я принимаю в отношении детей верные решения. В основном, все было в ажуре, но было и несколько пенечков с фигой.
ЛЭ – здесь тоже существуют небольшие проблемы – работа отнимает у меня много энергии и остается мало времени на ее восполнение. Очень помогло мне участие в творческом марафоне, организованном девочками на форуме. Пытаюсь добавлять что-то новое, но не всегда получается. В этом плане мне предстоит еще очень много работы.
Хочется сказать большое спасибо девочкам-кураторам за поддержку и их советы. Очень помогали.
Жду с нетерпением продолжения учебы в третьем классе.

Оффлайн Рина

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 346
  • Благодарности: 616
  • ЭК 1 класс
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2942 : 24 Февраль, 2014, 10:51:46 10:51 »
Добрый день!
Мой итоговый отчет(ура,наконец-то).
Обучение во 2-м классе хотя было у меня недолгим-1,5 мес,но казалось что я уже здесь очень долго,тяжеловато было,брала выходные по максимуму.
УС-вначале мне понравились,как,впрочем и все задания 2-го класса,но вызвало сложность что писать их надо именно утром,после пробуждения.С маленьким ребенком это оказалось ой как нелегко.поэтому иногда пропускала отчеты,устраивала себе выходные,если утром не удавалось написать УСы.Но,несмотря на все это они мне очень понравились,утром встаешь,пишешь,и как-будто легче становится,весь негатив туда "сольешь",все какие-то проблемы,страхи и потом в течение дня мысли менее уже загружены-все удар на себя листочки приняли.В этом,для меня, большой плюс Усов.
АБ-тоже вначале вызвала бурю положительных эмоций у меня,но потом стало    тяжеловато.На сегодняшний день АБ мне не нравится,потому  что уж очень тяжело она мне дается.Но я все равно пишу,по маленьку,но пишу.Тяжело писать,т.к. вспоминается весь негатив с детства,юности,все комплексы,которых у меня,оказывается,целая куча.Тяжелые отношения  с матерью в юности. Иногда совсем уж через силу заставляю себя писать.Но я верю в то,что это мне как-то поможет изменить себя,это мой стимул к написанию АБ.
ДП-тоже сложно.Сразу было сложно.Сейчас у меня сложный период в отношениях с мужем,и никак не могу себя перебороть его слушаться.Фигушки и пеньки во много раз превышают ажуры. Но есть огромный плюс в ДП-я увидела себя со стороны,я,как это ни странно будет звучать,всегда считала себя послушной женой.А тут раз тебе и ,оказывается,это далеко не так.И муж всегда мне говорил что я не послушная,а я не верила.
Про повышение ЛЭ-очень понравилось что во 2-м классе все это было разделено по пунктам,помогало радовать себя по разным направлениям. Иногда бывали перекосы,я отслеживала и всегда у меня ЛЭ получалось повышать по разным направлениям.Маленько еще страдает пункт "Взаимоотношения" и "Забота о других"-только о сынуле заботилась.Очень нравится повышать ЛЭ в направлении творчества,учусь вязать,вышивать и готовить с творческим подходом,а до этого всегда думала что у меня "руки не с того места растут".
Но вот вроде бы все.Очень нравится учиться и общение на нашем форуме. (d40)
Женщина становится Богиней, когда изучает и принимает свою женственность.

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2943 : 24 Февраль, 2014, 11:50:30 11:50 »
Сегежа, милая!
Такой спокойный, и очень стабильный отчет!
Знаешь, такие ученицы чаще всего идут ровно и без откатов, порой проходя весь курс быстрее тех, кто с эйфориями и колодцами ))
Усы оценила - это здорово ! А АБ пока рано ждать результатов - мы пишем во втором, что был материал для четвертого, так что все впереди  (d10)
Я думаю, открытия только начинаются и ты еще много нового и интересного узнаешь о себе!
Интересно почитать будет твой отчет за третий класс! Мне кажется, пойдет сильная обратная реакция мужской половины человечества на твои изменения в этом классе  (d14)
Буду ждать  (d3)
Отчет принят, успехов в дальнейшем обучении, солнышко!

Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2944 : 24 Февраль, 2014, 11:57:28 11:57 »
Таня-Танюша, какая хорошенькая  (d22)
Люблю живые аватарки ) видишь кому пишешь ))
Удачи тебе на старом новом месте работы, ох и непросто это совмещать работу, учебу, маленького ребенка и ведение домашнего хозяйства. Тем более нужна ударная доза ЛЭ !
Сильно много не работай , ладно? Помни, главное для женщины дом и семья! Расставляй приоритеты, милая ! Малыш вырастешь и не заметишь! И мужу и дому нужна ты!!
С Усами пробуй поговорить, в режиме диалога. Может, тебе поможет их оценить, будут вопросы, пиши в личку!
Прошу найти в себе силы и топать дальше. Все самое интересное - впереди (d10)
Твой отчет принят. Удачи в третьем!

Ласточка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2945 : 24 Февраль, 2014, 12:29:46 12:29 »
Здравствуйте, милые и прекрасные девочки!

Мой итоговый отчет за экспресс-курс 2 класса.

УС – что-то в этот раз не могу найти с ними общий язык: то проспала, то малыш раньше меня проснулся, то заставляла себя, их писать. Конечно же, польза в них огромная, и негативная мыслемешалка сливалась и бред с ерундой  (d27) , и сны записывала,  и состояния  на день равновесные, поэтому пишу.
АБ – здесь сложностей не возникало, благодаря экспрессу, возобновила написание АБ и подошла к описанию 5 класса. 
ДП – мне нравится слушаться мужа! Принимаю и уважаю его решения. Все больше и больше стараюсь в публичном общении называть мужа по имени отчеству и говорить о нем только хорошее.
Радости – старалась набирать ЛЭ по всем пунктам, и уже много что вошло в привычку. Это сильно-сильно радует, т.к. ЛЭ – это наше все!
В целом, все остальное гармонично, легко, хорошо!

Спасибо школе!  (d2)

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2946 : 24 Февраль, 2014, 13:41:46 13:41 »
Изумительная Lelik!!!
У тебя очень хорошее и приносящее тебе пользу выполнение заданий во втором классе!!!
По УСам - все замечательно!!!
По АБ желаю и позитивных эмоций тоже при написании.
По ДП ты очень хорошо влилась в это!!! (d41)
А уровень ЛЭ в твоем сосуде любви на 100 баллов!!!
Умница!!!
Твой отчет с радостью принят!!! Добро пожаловать в третий класс!!!
 (d40)

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2947 : 24 Февраль, 2014, 13:47:19 13:47 »
Лучезарная ТатьянаКБ!!! На аватарке такая барышня красивая!!! И такая осанка шикарная!!!
Все задания второго класса выполнены хорошо, и видна польза от них!!!
По УСАм как же радостно, что они так легко пишутся!!!
По АБ работу нужная, потом очень поможет с наболевшими ситуациями, поэтому успехов тебе в этом нелегком деле.
По ДП хорошо, что три таких разных направления и что отношения изменились к лучшему с родителями!!!
По ЛЭ желаем тебе много новых радостей, и наполнения сосуда!!!
Твой отчет с радостью принят!!! Добро пожаловать в третий класс!!!
 (d40)

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2948 : 24 Февраль, 2014, 13:52:19 13:52 »
Искристая Анамика!!!
Такой искренний и душевный итоговый!!!
По УСам прекрасные осознанию, очень радует, что научилась сливать негатив.
По АБ, да с ней бывает и приятно и сложно, зато потом она тебя очень выручит!!!
По ДП - ты сама уже видишь, над чем именно тебе работать, и как послушание и тебе приносит пользу!!! (Так что удачи в этом задании дальше!!!)
По ЛЭ все хорошо, особенно творчество, а забота уже о сыночке есть!!! Взаимоотношения - форум же помогает в этом пункте?
Желаем тебе больше лунных радостей и взаимопонимания в семье!!!
Твой отчет с радостью принят!!! Добро пожаловать в третий класс!!!
 (d40)

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2949 : 24 Февраль, 2014, 13:55:03 13:55 »
Ласточка с сияющей улыбкой!!!
Твой экпресс-курс прошел легко и замечательно.
Хоть и небольшие проблемы с УСами, но все задания выполнены прекрасно и восхитительно!!!
И особенно порадовали ДП и ЛЭ наполную!!!
Твой отчет с радостью принят!!! Добро пожаловать в экспресс-курс третьего класса!!!
 (d40)