Автор Тема: Итоги 2-го класса обучения  (Прочитано 736323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Милен

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 504
  • Благодарности: 865
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4050 : 14 Январь, 2015, 23:01:18 23:01 »
всем привет) Вот наконец и мой итоговый отчет по 2 классу  (d2)
1. УС С усами у меня совершенно особые отношения  (d22) Это задание было будто создано для меня. пишу я их как дневник. Проснувшись утром моя голова не совсем "безсознательна". как-то вот так я сплю, что умудряюсь обдумывать проблемы даже во сне. поэтому для меня так важно все эти мысли сбросить в дневник сразу после пробуждения, так сказать почистить себя перед новым днем. В процессе я часто сама ставлю перед собой вопросы и сама нахожу на них ответы. и жизнь как будто под контролем) Конечно иногда этот постоянный самоанализ утомляет, но в целом мне кажется для всех женщин это должна быть вообще нормальная ежедневная практика, как зубы почистить) 
2. АБ до примерно конца месяца обучения я не понимала сути аб. я просто писала и все. Начала с детства. описывала с самого первого воспоминания события жизни. И на душе так тепло и радостно было, поняла каким все-таки по-настоящему счастливым было мое детство) Потом добралась до возраста 18 лет...и вот тут началось. вспоминала что-то, и осознавала что тут не только меня обидели, но и я сама. или видела свою подсознательную месть за какие-то прошлые обиды, которая вылилась на других людей. Прямо в процессе искренне просила про себя прощения у этих людей... А вот сегодня, как ни странно в последний 30 день, добралась до своей самой большой травмы, и кажется разрешила ее. много написала. 7 страниц. и это правда помогает
3. ДП C послушанием все пока...непонятно) четко осознаю что слушаться надо. что это несет выгоды и счастье женщине. но вот почему-то вспоминаю про все ситуации уже вечером когда сажусь отчет писать. а впроцессе дня пока редко цеплять получается  (d20) Но зато я знаю в чем мое слабое место и могу над этим работать)
подводя итог всему: я думаю что я шагнула на новую ступень. стала более сознательно относиться к своей жизни и к себе. например благодаря постоянной самопсихотерапии с аб и усами я научилась слушать себя и останавливаться ситуации, в которых я что-то НЕ ХОЧУ делать. это мне сильно помогает чувствовать себя лучше, больше себя уважать. мне самой захотелось видеть мир лучшим, чем я его представляла всю жизнь. стала вести дневник благодарности. Думать о своих поступках. стараюсь быть терпимее с любимым человеком, очень хочу научиться его слушаться  (d5)
И теперь маленько о ЛЭ
как и говорилось в рекомендациях к обучению в классе, накопление ЛЭ становится менее интенсивным. я стала попроще относиться, не так старательно планирую чего бы мне сделать такого, чтобы подпитаться побольше) зато какие-то методы поднятия настроения вошли уже в привычку, и я знаю что делать в случае краха (d27) еще заметила (благодаря тому, что теперь нужно все по категориям расписывать), что у меня сильно страдает забота о других и домашние дела. Буду учиться получать свое счастье и в этих областях)
ну наверное все сказала) 2 класс оказался очень продуктивным, и почему то длиннее чем 1)
ах да, и еще) можно сказать половину класса мы с девочками провели на самокурировании, что тоже оказалось ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫМ! Просто как-то чувствуешь людей глубже, советуешься, знаешь что рядом есть поддержка. хоть и это "рядом" может быть за сотни и тысячи километров) это по-настоящему здорово!

Оффлайн Леди Бабочка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 3239
  • Благодарности: 2062
  • Полина
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4051 : 14 Январь, 2015, 23:50:47 23:50 »
Дорогая Сашуля,
спасибо за дополнение!
Разнообразие радостей, внедрение новых - это ключ к стабильному наполнению ЛЭ. Постарайся в следующих классах обращать на это больше внимания :)
Сашуля, итоговый отчёт принят.

Оффлайн Леди Бабочка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 3239
  • Благодарности: 2062
  • Полина
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4052 : 14 Январь, 2015, 23:55:16 23:55 »
Дорогая Милен!
Я очень рада, что ты так хорошо подружилась с заданиями класса. Почти со всеми)
Усы, действительно, великолепная вещь.
Цитировать
АБ до примерно конца месяца обучения я не понимала сути аб. я просто писала и все.
Милая, АБ мы пишем для того, чтобы потом - начиная с 4 класса - прорабатывать болючие моменты. Там будет для этого соответствующий инструмент. То есть, ты даже ещё пока не начала с ней работать. Сейчас просто - пиши.
По ДП очень хотелось бы твоего уточнения - кого слушаешься?
Жду дополнения)))

Оффлайн Милен

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 504
  • Благодарности: 865
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4053 : 15 Январь, 2015, 07:42:01 07:42 »
Привет, Леди Бабочка  (d9)
По ДП слушаюсь маму и любимого человека.
Про Аб поняла  (d21) Буду продолжать просто писать  (d3)

Оффлайн Леди Бабочка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 3239
  • Благодарности: 2062
  • Полина
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4054 : 15 Январь, 2015, 09:32:26 09:32 »
Милен, итоговый отчет принят, спасибо за уточнение. Добро пожаловать в третий класс!

try_to_be_a_perfect_woman

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4055 : 16 Январь, 2015, 13:20:48 13:20 »
Итоговый отчет за 2 класс
 (d5)
Приветствую всех девочек!
Я начала учебу во 2-м классе на вдохе - у меня было великолепное настроение, миллиард планов и все такое - первый класс экспресс-формата дал мне просто море вдохновения! Но у меня начался откат. Меня радовало не все и не так ярко, как до этого, настроение было где-то чуть ниже среднего и внутреннее состояние абсолютно идентичное. НО. Я не скандалила (как буквально месяц назад), не истерила, не ощущала полного одиночества (и это-то при куче друзей, любящем и любимом мужчине, куче родственников и близких). Я просто поняла, что немного сбилась с пути и не следую своим собственным желаниям. Точнее, я следую чему-то навязанному мне. На период 2-го класса я начала читать и частично выполнять задания из книги "Золотая жила". Задания УС и АБ там тоже присутствуют, и я их открывала для себя с новой стороны, той, которая мне не была доступна при первичном обучении во втором классе. И у меня появилось желание их писать! А теперь подбробнее.

УС - шли хорошо. Писала легко, правда иногда "клевала" носом и засыпала. На письмо уходило больше 20 минут - у меня мелкий почерк - это раз, во-вторых, я любительница эпистолярных жанров, которые и без моих стараний появляются в УС. Писала все подряд, околесицу своих мозгов, подчас удивляясь тому, КАКИЕ воспоминания из меня вылазили. Вроде пишу про сейчас, а вышло что-то с давностью лет в 7. Таких вот "вспышек" у меня всего несколько, в общем я уже часа через пол не помню, что писала. Конечно, меня посещает мысль, что это нотки склероза, но скорее склонна считать, что так работает подсознание. А. И еще пишу жуткими каракулями :) УС сейчас для меня как утренняя мантра самопознания. И я не ощущаю самонасилия, когда этим занимаюсь, скорее прямую потребность. Писала везде - когда была дома, когда уезжала и была вообще бог знает где. После УС мне становится спокойнее в душе. Так, будто в огромном шифонере разобрали одну полочку, протерли ее от пыли и разложили аккуратно все вещи. Ты понимаешь, что убирать еще очень и очень много, но просвет в виде крошечного порядка в уголке очень ободряет.

АБ - у меня сломался айпад, а все записи прошедших 4-х классов были именно там. Я сначала мучилась и не могла дать себе начать писать заново, а потом меня отпустило и я поняла, что то, к чему я раньше относилась крайне болезненно, теперь просто как сквозной момент моей жизни. Начала писать университетские годы, не по порядку, как по годам, а по вспышкам. Потом я просто вырежу каждое из воспоминаний и  сделаю четкую хронологию. Пишу все, вплоть до месяца, когда это происходило. И еще сейчас начала частично привязывать АБ к людям. У меня много воспоминаний привязано к событиям, людям, музыке, тактильным ощущениям. От этого и отталкиваюсь. И вспоминаю лучше! Думаю, после того, как я напишу Аб и пройдет пару лет, я сяду и сделаю то же самое еще раз. Уверена: я вспомню абсолютно другие моменты своей жизни! И да, я пишу все воспоминания, начиная от плохих-плохих и заканчивая хорошими-хорошими. И я не буду расстраиваться, если история одного года не вложится в 10 страниц - это моя история, которая не может вкладываться в какие-то правила.

ДП - тут у меня были сложности в том плане, что слушаться некого. Поэтому как "тренажер" послушания я выбрала своего мужчину. У нас серьезные отношения, отличающиеся от современных по многим и очень многим пунктам, Николаю я доверяю и не имею никаких сомнений в нем. Он знает о школе и о заданиях, знает, что я могу слушаться ТОЛЬКО мужа (естессно я об этом сказала, но не уточнила, что он будет "тренажером"), постоянно шутил, говоря: немедленно неси дневник! Сейчас я тебе наставлю оценок!). Я перестала навязывать ему свое мнение, если он сказал "я не хочу" - я отставала. Ни разу у меня не было ощущения насилия над собой. Я соглашалась с вопросами, которые мне не нравятся, а далее поясняла, как и чего хочу я (да, я понимаю, чего и как хочу). Поразительно, но он меня слышит и слушает! Были и фиги (достаточно много), и все остальное - но я пока ОТСЛЕЖИВАЮ. А слушать буду тогда, когда распишемся.

Сейчас у меня наблюдается хорошее настроение. Мне спокойно и вновь я прихожу к гармонии с самой собой. И все благодаря ШЖС!

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4056 : 16 Январь, 2015, 13:47:11 13:47 »
Яркая Alisha_K, поздравляю тебя с переходом на новую ступень!!!

Цитировать
После УС мне становится спокойнее в душе. Так, будто в огромном шифонере разобрали одну полочку, протерли ее от пыли и разложили аккуратно все вещи. Ты понимаешь, что убирать еще очень и очень много, но просвет в виде крошечного порядка в уголке очень ободряет.
 
Мне очень радостно прочитать о таких прорывах и осознаниях!!! Это начало гармонии в твоей жизни!!! (d40)
И с заданиями АБ и ДП очень хорошо все продвигается)))
А откаты и упадки настроения, все же нужно побольше набирать ЛЭ, и разнообразнее, и тогда уверена, что тебе будет легче идти в эту прекрасную гору счастья!!!

Alisha_K, итоговый отчет принят.

Alisa8

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4057 : 16 Январь, 2015, 23:03:37 23:03 »
Итоговый отчет за 2 класс

Наконец-то  я добралась до конца второго класса))) (d40) у меня на это ушел год))) Даже не верится  (d3) >  сначала я училась, потом выпала, потом опять училась - потом опять выпала....и вот поставив себе цель закончить его до 17 января и пообещав себе за это подарок - я это сделала)))  (d41) (d41) (d41)

УС - всегда шли не слишком легко - я бы сказала у меня к ним долгий заход из далека))) моральная подготовка и сила воли, чтобы сесть и написать))) Но пишутся куда легче чем раньше))) Это радует))
АБ - о, это проблем)) скрипя зубами хоть чуть-чуть, не пойму почему - не помню почти ничего - пишу кусками как помню и что помню в примерные временные периоды (d24) Хотя я очень хорошо понимаю пользу от этого упражнения, по-этому пытаюсь вспомнить что могу.  Пока еще вокруг детского сада  - нач. школы кручусь)
ДП - не очень я послушная, хотя иногда очень приятно кого-то послушаться, в принципе задание мне нравится (d22) В этом явно что-то есть)

Итого:

Хромает Вся письменная работа, общение и забота о других))) особенно общение))  (d3)

Что изменилось: Cамое главное, что я сделала - я стала делать себе подарки, т.е. восстанавливать свою любовь к дорогой косметике, хорошей одежде и т.п. По некоторым причинам - я выпала на n-e число лет из того, что для женщины абсолютно естественно. В общем восстанавливаюсь и морально и физически ( в том числе пошла на фитнес, на который очень давно хотела и на котором очень-очень давно не была) Сделала ремонтик дома  -  в общем, по-потихоньку,  с Божьей помощью   продвигаюсь в сторону своего счастья. А еще я  перестаю одеваться все время в черное - обзавелась парочкой ярких свитерков и ярким костюмчиком на фитнес - лично для меня это прогресс. Стала носить юбки хоть иногда(d40)  Я, конечно, чувствую, что впереди еще большой путь  - но это так хорошо, когда знаешь куда идти))) (d40)

Прошу перевести меня в 3 класс)))  (d40)

Оффлайн ЦелостнаЯ

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1295
  • Благодарности: 794
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4058 : 17 Январь, 2015, 12:03:05 12:03 »
Итоговый отчёт за 2 класс

Всех приветствую!
Второй класс я прошла с первого раза и считаю это уже показателем того, что всё не зря и я меняюсь. Так как мое самое любимое занятие было раньше - это начать и не закончить.

Про УСы я знала давно и пробовала их писать до обучения в школе, но вообще никак не шло, и потом уже в школе УСы стали моим любимым заданием после того, как я начала раньше вставать (соответственно раньше ложиться), зажигала свечу и писала, когда муж спит, весь дом спит и изредка на улице есть прохожие. Иногда сплошным потоком мысли лились, иногда не знала что писать, но всегда стабильные три странички. Для меня УСы - это было как погладить свою душу: иногда пожалеть, иногда излить негатив, иногда помечтать....
АБ - вначале весело и задорно писала и было очень легко, но это в том случае, когда писала о том, что хорошего происходило. Я писала не в хронологическом порядке, а по настроению и что вспомню. А вот когда дело доходило до каких-то травматичных моментов, то трудно было писать настолько, что просто придумывала себе срочные занятия лишь бы не писать, т.е. сопротивление серьезное. Но самое главное, что дало мне на данном этапе это задание: за всеми обидами на родителей, вспоминая детство и далее до замужества - я поняла, что они очень любят меня и старались для меня. Как будто с другой стороны посмотрела, хотя когда я этим поделилась с мужем, он сказал, что это ведь очевидно)
ДП это задание для меня открытие, просто нет слов. Так как я очень часто с мужем в роли жертвы и он весь такой тиран, а на самом деле я непослушная и контролирующая и часто провоцирую его быть жёстким своим непослушанием. И когда я старалась его слушаться, то он был так удивлен, что просто я сидела в ужасе от того, что мой мужчина, мой муж привык везде видеть сопротивление, отпор. Ну и конечно опказало, что я командирка в семье, мамка.
Поэтому работы над собой еще непочатый край, но это не пугает - это наоборот будоражит и манит)

Еще хочется сказать огромное спасибо кураторам и ученицам ШЖС за поддержку, ни один вопрос не останется незамеченным - это так важно. А еще нравится, что есть различные игры, беседки, болталки, дневники - столько в этом любви, тепла и энергии! Даже смайлики у нас свои есть, класс  (d55)
С нетерпнением жду продолжения обучения.
Все, что окружает нас - это чьи-то сбывшиеся мечты!!!

Мир во мне

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4059 : 17 Январь, 2015, 22:06:48 22:06 »
Алиса Прекрасная, поздравление с окончанием второго класса!!!

Шикарный подарок ты себе сделала!!! Ты смогла это!!! (medal)

По УСам уже есть прорыв, и дальше как пойдут (s10)
По АБ желаю находить силы для ее написания!!!
ДП - главное, что понимание сути задания есть, и польза от него точно будет (d40)

Цитировать
Что изменилось: Cамое главное, что я сделала - я стала делать себе подарки, т.е. восстанавливать свою любовь к дорогой косметике, хорошей одежде и т.п. По некоторым причинам - я выпала на n-e число лет из того, что для женщины абсолютно естественно. В общем восстанавливаюсь и морально и физически ( в том числе пошла на фитнес, на который очень давно хотела и на котором очень-очень давно не была) Сделала ремонтик дома  -  в общем, по-потихоньку,  с Божьей помощью   продвигаюсь в сторону своего счастья. А еще я  перестаю одеваться все время в черное - обзавелась парочкой ярких свитерков и ярким костюмчиком на фитнес - лично для меня это прогресс. Стала носить юбки хоть иногда(d40)  Я, конечно, чувствую, что впереди еще большой путь  - но это так хорошо, когда знаешь куда идти)))

 (s18) (d71) Ура!!! Мне очень приятно прочитать о таких прекрасных движениях в сторону счастья!!! Ремонт дома - теперь там уют))) (тоже делаем красоту дома, так что радуюсь как своему!!!)
Яркие вещи - мммм, здорово!!!
Успехов на пути дальше (d68)
Алиса Прекрасная, итоговый отчет принят.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4060 : 17 Январь, 2015, 22:12:20 22:12 »
ЦелостнаЯ, поздравление с окончанием второго класса!!!

Цитировать
Для меня УСы - это было как погладить свою душу: иногда пожалеть, иногда излить негатив, иногда помечтать....


И твоя душа отвечает тебе взаимностью, гармонией  (d75)

АБ хорошо пишется, а осознание о любви родителей очень ценно!!!
С ДП - о, как хорошо, что есть стремление слушаться дальше (d2)
Дорогая, дополни свой отчет пожалуйста описанием набора ЛЭ, и я с радостью его приму.


Оффлайн ЦелостнаЯ

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1295
  • Благодарности: 794
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4061 : 18 Январь, 2015, 11:02:12 11:02 »
Дорогая, дополни свой отчет пожалуйста описанием набора ЛЭ, и я с радостью его приму.
Доброго дня, по ЛЭ у меня вошло в привычку утренняя молитва, дневник благодарности мужу и дневник моих успехов, старалась каждый день кормить собачек и птичек на улице, регулярно делаю зарядку и стала заниматься спортом, еще утром легкий макияж делала. В плане творчества сделала бусы себе и браслет сама - абсолютно ново для меня. Резюмируя, могу сказать, что за все время явно увидела, что идет перекос в какую-то сторону: либо много заботы о себе, либо много домашней работы, и хромало творчество и самообучение.
Все, что окружает нас - это чьи-то сбывшиеся мечты!!!

Мир во мне

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4062 : 18 Январь, 2015, 12:56:06 12:56 »
ЦелостнаЯ спасибо за дополнение.

ЦелостнаЯ, итоговый отчет принят.

Оффлайн Чебер

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1002
  • Благодарности: 1052
  • Алена /// Экспресс
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4063 : 18 Январь, 2015, 15:37:04 15:37 »
Итоговый отчет за 2 класс.

Сидела я вот 2 классе достаточно долго. Хотя сожаления нет. Подумала, куда бежать? Надо все по-честному и по-правильному пройти, прочувствовать. Успеть прочитать темы, источники. Так и училась потихоньку. Еще "подкосило" подведение итогов года в Предновогоднем марафоне. Как стали писать итоги года, так взгрустнулось мне сразу и депрессия накатила. Но потом отошла потихоньку)))

Подводили УСы - очень не хотелось просыпаться пораньше. Хотя с написанием проблем не было. Но и открытий особых тоже не было.

С АБ продвигаюсь мелкими очень шажками. Писала сначала эпизодами, начиная с детства. А потом придумала все года жизни по событиям расписать. Как в книге - содержание моей жизни. Достала фотографии, документы, дипломы всякие, письма - и давай сопоставлять с годами. И записывать 1-2 словами в содержание. И полегчало! будто мозаику складываю, осколки жизни своей, и все выстраивается в стройную картину.

ДП - тут провально все для меня. Слушаться особо некого. Только начала отслеживать за собой в разговорах со всеми. И чаще фиги.

Радости. Над разнообразием еще работать надо. Усовершенствовать) и много чего вводить в жизнь. Но потихоньку все приходит. Стала новые прически изучать и заплетать себя по-всякому. Хожу в платьях и юбках. За лицом ухаживаю.
Единственное, что совсем никак не удается - наладить режим дня. Очень-очень по утрам тяжело встаю. Вечером еще сподобляюсь на молитву, а с утра прям не могу подняться.

А в начале года так захотелось на марафон к Графинюшке. Ну я и пошла. Чтоб целенаправленней и интенсивней поработать.
Очень хочу дальше))) Благодарю всех кураторов и своих одноклассниц!

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4064 : 19 Январь, 2015, 11:08:26 11:08 »
Искристая Cheber, поздравляю с окончанием второго класса!!!

Надеюсь, что идя дальше по курсу депрессия покинет насовсем и будут только приятные открытия!!!
 (d55)
С УСами желаю новых открытий.
По АБ прекрасно все писалось (d2)
ДП - очень хочется, чтобы объект для послушания все же был, это так наглядно показывает, как все меняется, и ажуров побольше конечно.
ЛЭ - как хорошо, что видно, как его повышать!!!
Добро пожаловать в третий класс!!!

Cheber, итоговый отчет принят.

Оффлайн Розасмороза

  • Куратор
  • 6-ой класс
  • Сообщений: 3824
  • Благодарности: 1499
  • Меня зовут Света.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4065 : 20 Январь, 2015, 18:24:53 18:24 »
Мой итоговый отчет:
Во втором классе мне было интереснее.
УСы - одно из моих любимых заданий, я поначалу пробегалась глазами, что же я там написала, но мне сказали, что читать надо позже, спустя пару месяцев. Чаще я вообще не помнила, о чем писала. Прям любопытно потом будет почитать мои утренние мысли, думаю, что там есть много интересного. Порой вспоминались некоторые вещи, прямо-таки скажем внезапные.  (d21)

АБ - не очень люблю, хотя порой тоже всплывали довольно интересные вещи, но порой бывало вспоминала и то, что вообще не хотелось бы вспоминать. Чаще вспоминала последние несколько лет. Сложнее вспоминать что-то из совсем прошлого, подробности уже не те, порой год не помнишь, детали. Но вообще думаю, что это тоже будет интересно все потом перечитать и уже скомпоновать по годам, а не вразброс, как есть сейчас.

ДП - самое нелюбимое мое дело, дается мне очень сложно. Я никогда не ставила целью быть послушной, и характер у меня не сахар, потому любым попыткам меня воспитать и приструнить я противлюсь, в общем, просто вела себя как вела, а вечером подсчитывала примерное количество поступков. Не уверена, что подсчет был точный, могла что-то пропустить.

По радостям думаю, как бы дальше разнообразить все это дело, а то часто повторялось одни и то же. Ряд процедур каждый день одинаков, что даже мне показалось это скучновато. Из продвижений заметила, что стала больше внимания уделять уходу за собой, стараюсь хотя бы дома ежедневно носить платья, планирую к весне похудеть и сменить гардероб на более женственный, в плане образования заметила сдвиги, в последнее время слушала много лекций обучающих. Надеюсь, что буду продолжать и дальше в том же духе. И что дальше будет еще интереснее. (d2)
Не ищи счастья, будь его источником!

Мой дневничок Мой счастливый мир

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4066 : 20 Январь, 2015, 19:57:24 19:57 »
Розасмороза, поздравляю с окончанием второго класса!!!
Цитировать
УСы - одно из моих любимых заданий, я поначалу пробегалась глазами, что же я там написала, но мне сказали, что читать надо позже, спустя пару месяцев. Чаще я вообще не помнила, о чем писала. Прям любопытно потом будет почитать мои утренние мысли, думаю, что там есть много интересного. Порой вспоминались некоторые вещи, прямо-таки скажем внезапные.

 (d41) Ура!!! Ты все очень правильно писала, выливала прямо из подсознания. Умница!!!
АБ - можно родственников распросить, фотографии посмотреть, все вспомнится. Желаю удачи с ее написанием.

ДП - понимаю, что это сложное задание, но как не удивительно, его выполнение дает потрясающе хорошие результаты для нас самих же. Мне тоже тяжело в это верилось, но увидела на практике, что это работает. Уверена, что у тебя все получится!!!

По радостям можно посмотреть темку соответствующую, там девочки делятся своими идеями, очень многое можно подчерпнуть.. И дальше точно будет интересно!!!
Успехов во всем, добро пожаловать в третий класс!!!
Розасмороза, итоговый отчет принят.

Оффлайн Ландыш

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 623
  • Благодарности: 601
  • Я - Светлана)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4067 : 21 Январь, 2015, 00:30:12 00:30 »
Итоговый отчет за 2 класс

Дорогие девочки! Вот и я второй раз добралась до конца 2 класса) (d40)

Усы… В мое первое обучение в ШЖС мне трудно давались Усы: второй сын был совсем маленький, часто ночью просыпался, сосал грудь, поэтому утром времени и возможности, да и желания почти не было… Сейчас, во второе мое обучение Усы писались легко, их практически не приходилось «вымучивать» - негатива было полно, мне было над чем работать) А Усам – вмещать весь этот излив негатива и отрицательных эмоций. И только во второе мое обучение я поняла, НАСКОЛЬКО это полезное задание, т.к. Усы утром весь день делали ровным в эмоциональном плане или, как минимум, мое настроение не уходило ниже «нейтрального» уровня по эмоциям. Несколько раз замечала, что к концу дня я достигала состояния какой-то удивительной Гармонии, Смирения, Покорности Судьбе и становилось Хорошо-хорошо… А утром это состояние куда-то уходило – и я опять писала Усы… Писала, в основном, в темноте, или при свечке.
Кстати,  последнее время я просыпаюсь утром сама и первым делом начинаю записывать сон, который видела - а вижу я их каждый день. Поскольку Лиана учит, что как раз вот этот промежуток между полным бодрствованием и ночным отдыхом и важен в плане подсознания и его очищения, я и стараюсь сон записать и в процессе записывания порой что-то и проясняется... Поэтому мои УСы начинаются со сна). Мне кажется, в Крещенскую ночь один из моих снов, записанный утром, ответил мне на сомнения, мучавшие меня последний месяц. Жизнь дальше покажет, права ли я)
И относительно Усов меня обеспокоил один вопрос: предписывается их через некоторое время уничтожать любым способом (сжигать, рвать и выкидывать, смывать…). А если я писала в Усах хорошее: молилась, желала счастья, была благодарной за что-то, делала открытия? Я их уничтожу и… забуду??? Я не хочу забывать хорошее… Я хочу избавляться только от плохого… Что делать?

АБ…  Автобиография пишется достаточно легко тоже. Есть только какие-то путания дат, возраста, в какой год что происходило, затертые детали… Пишу на компьютере, получается набросками – то этот период более вспомнился, то перескакиваю на несколько лет, то опять возвращаюсь…  Часть автобиографии сохранилась от первого обучения в школе – за что сейчас благодарна своему «хомяку», который запасливо хранил все файлики) Сейчас намного проще все восстанавливать и вспоминать какие-то моменты. И сделала под конец 2 класса просто шикарное открытие для себя! Я обратила внимание, что в последнее время жизнь меня уже несколько раз забрасывала в один и тот же период в моем прошлом. Сейчас один к одному в моей жизни произошла ситуация, которая уже происходила примерно 10 лет назад. Нереальное дежавю… Слишком явное, чтобы быть просто случайностью. Поэтому активно занималась проработкой этой ситуации в автобиографии, Усах, Дневнике… Мне не хватает исходных данных, чтобы понять ситуацию объективно, поэтому и не знаю, как правильно относиться к тому, что случилось - при разных исходных данных моя реакция на эту ситуацию была бы разной, а сейчас она в состоянии неопределенности. И умом я понимаю, что в любом случае ее надо разрешить сейчас, чтобы однажды через некоторое время опять не пришлось к ней возвращаться... Но я не знаю, как "отпустить" ситуацию безболезненно для себя, чтобы не пришлось потом об этом жалеть...
Наверное, это опять мой «комплекс хорошей девочки», о котором как-то раз один из кураторов уже упоминал, комментируя мои отчеты… Пожалуй, это попытка все контролировать: типа, если бы все было вот так, я бы повела себя вот так и все бы было отлично… А если все вот так, то я бы ответила вот так, и все было бы по-другому…Пора перестать контролировать… Самой… Пора отдать «бразды правления» в руки того, кто разбирается в этом лучше… Только сейчас пришла в голову мысль о том, что есть самый главный, кого мы должны слушаться – Бог – он-то точно всегда знает лучше) и действия его всегда гениальны… Я даже в итоговом отчете продолжаю делать для себя удивительные открытия)))
Я естественно сравниваю ситуацию тогда, в 22 года, и сейчас... И, надеюсь, что сейчас я приняла решение как раз правильное) Если я верно расставила акценты и Жизнь именно на это хотела обратить мое внимание, а не на что-то другое в этой ситуации) А то опять не той тропой дальше в жизни пойду... Очень бы не хотелось снова возвратиться однажды к тому же... Говорят, что жизнь столько раз посылает тебе одни и те же испытания, пока ты не выберешь "правильный вариант ответа"... Не хотелось бы ошибиться еще раз... Это больно... И снова… как мантру… повторяю… «Доверься Господу»…
Дневник послушания... Опять же, сравниваю себя в первое обучение в школе и сейчас. Тогда послушание давалось с большим трудом (радовало только то, что фиг с маком муж не получил от меня ни разу). И дело было именно в муже; я не чувствовала его ответственность за меня, понимала, что она логично должна быть, поскольку он мой муж, но не видела и не чувствовала ее. Много раз пробовала «научиться слушаться» именно его, т.к. папу я всегда слушалась и это было для меня легко. Если он не пристегивал детей в машине, я молчала – в итоге несколько раз случалось так, что дети слетали с кресел при резком торможении, благо, отделывались легким испугом, но человек не делал из этого выводов и продолжал возить детей непристегнутыми. Я не могла допустить, чтобы мои дети пострадали однажды от этой его безалаберности. Или он хотел провести время с детьми на улице зимой, один из детей болел, но я решила послушаться мужа, вместе поехали кататься на ватрушках зимой – в итоге состояние ребенка ухудшилось сильно, выхаживала сына я, а муж меня же еще и обвинял в его болезни, свою вину при этом перекладывая на других… И подобных примеров было много. Сейчас, после развода, когда уже не только морально и психологически, но и официально он не несет за меня ответственность, я легко слушаюсь папу, руководство на работе.
Вот только некоторые нестыковки в моем понимании касаются относительно того, а нужно ли слушаться мужчину, который будет рядом с тобой без официально зарегистрированных отношений? Сложно определить, КОГДА мужчина принимает на себя ответственность за тебя… И как понять, как правильно себя вести, чтобы и его не напугать излишним напором собственной беспомощности (чтобы у него не сложилось впечатление, что на него вешают хомут), и в то же время дать ему понять, что ты будешь послушной спутницей жизни?
Радости… Это то, что я люблю, то, что давно стало для меня логичным, естественным. Я и ДО школы еще частенько интуитивно понимала, ЧТО мне нужно, чтобы убрать негатив, чтобы перестать нервничать, раздражаться. Я не понимала тогда, что это естественные, заложенные Природой женские желания: быть красивой, ухаживая за своим внешним видом (в Школе поняла, что ухаживать за своим «внутренним» видом, т.е. миром, не менее важно)))) ), заниматься творчеством, рукоделием, петь, танцевать, смотреть на луну, прогуливаться в одиночестве, смотреть на пламя свечи… Одно время, когда я была в декрете, я забыла о том, что я красивая женщина, умная и самодостаточная. Я превратилась в замотанную бытом, маленькими детьми раздраженную особу. Это было перед первым моим обучением в Школе. Именно Школа показала, что мои желания (поваляться в ароматной ванной, поболтать с подругами, пообщаться с родственниками-друзьями в соц.сети и проч. и проч.), в которых я себе отказывала постоянно, принося себя в жертву, были нормальными, а не эгоистичными! «Ненормальность» моих желаний подчеркивалась и усиливалась отношением мужа, который каждое такое поползновение мое «отлынить» от домашней рутины считал побегом (при этом он хотел, чтобы я хорошо выглядела, но не давал мне возможности собой заняться). За короткий срок, перед моим потенциальным выходом на работу после декрета я сменила полностью весь гардероб, я стала покупать себе украшения, я возобновила свои вышивки бисером и крестиком, стала рисовать «картины по номерам», начала менять интерьер, стала чаще обращаться за помощью, говорить комплименты, с удовольствием готовить и показывать себя хорошей и гостеприимной хозяйкой… И много чего еще… и сейчас, во второй раз обучения, я пришла во 2-й Изумительный, Изысканный, Интересный, Интригующий класс уже опытной девушкой, которая долгое время (перерыв в обучении имею ввиду) практиковала в своей жизни не для Отчетов, а для Себя то, что узнала во время первой учебы в ШЖС: увеличение ЛЭ, Дневник, Усы, послушание, работу над своим внутренним и внешним видом. Мне кажется, я еще никогда в жизни не получала столько мужского внимания и комплиментов от мужчин, как в последние 1,5 года. Пожалуй, это лучшее подтверждение гениальной образовательной программы Школы Женского Счастья))) Лично меня смущает пока только одно: обращают внимание мужчины, в большинстве своем, женатые… С ними активно общаюсь, очаровываю, но держу на дистанции друзей… Но вот как-то практически нет в моем окружении свободных мужчин…Может, я в чем-то перегибаю палку? Буду учиться дальше))) (d55)

Целую всех!!!
Мы слабостью своей сильны!

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4068 : 21 Январь, 2015, 13:38:31 13:38 »
Прекрасная Ландыш, поздравляю с окончанием второго класса!!!

Дорогая с УСами у тебя все замечательно, и очень хорошо ты их пишешь, все выливается так как надо!!!

Цитировать
И относительно Усов меня обеспокоил один вопрос: предписывается их через некоторое время уничтожать любым способом (сжигать, рвать и выкидывать, смывать…). А если я писала в Усах хорошее: молилась, желала счастья, была благодарной за что-то, делала открытия? Я их уничтожу и… забуду??? Я не хочу забывать хорошее… Я хочу избавляться только от плохого… Что делать?
Это нормально, многие пишут несколько страниц просто фразу "Я желаю Всем счастья!!!", и потом только идет поток следующий. И потом не всегда же все плохо, часто в душе весна и радость, и тогда выливается все хорошее, а ты не избавляешься от этого, а просто идет поток любви.
И потом дальше в следующих классах будет задание, в котором ты сможешь применять свои навыки благодарения!!!

АБ все тоже хорошо!!! И ты сама уже встала на тот путь счастья - Доверься Господу!!! Умница!!! (d55)
ДП - у тебя правильное понимание этого задания, и ты его успешно практиковала. По поводу послушания мужчине, с которым ты вновь строишь отношения, это действительно очень тонкая грань, чтобы не уйти в досрочную верность, совет только такой пока, смотри на его поступки и задавай вопросы девочкам в беседке уже третьего класса, и в соответствующей теме про отношения, у нас такая есть на форуме, и я верю, что у тебя все станет хорошо. (d40)

С радостями все восхитительно!!! А мужское окружение станет меняться, с изменением себя самой. Учись с удовольствием дальше и все получится!!!
Добро пожаловать в третий класс!!!

Ландыш, итоговый отчет принят.

Оффлайн PolinaV

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 274
  • Благодарности: 225
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4069 : 21 Январь, 2015, 13:59:15 13:59 »
Итоговый отчет за 2 класс.

Здравствуйте, дорогие девочки! Добралась до конца 2ого класса, УРА!
УСЫ - Это задание стало для меня просто удовольствием! Сольешь все и голова чистая! А то словомешалка в голове - это как раз моя проблема. Несколько раз у меня даже стихи получались...И вообще, как-то спокойнее после этого что ли. На новогодние праздники и несколько дней перед ними я ничего не писала и вообще задания никакие не выполняла, была жудкая опатия, ничего не хотелось, говорят перед днем рождения так бывает и к концу года, у меня два в одном...И вот когда праздники закончались, села я писать усы и такое удивительное чувство меня охватила - как буд-то я со старой подругой встретилась и столько хочу всего ей рассказать!!! Соскучилась по себе!!!

ДП - вызывал у меня некоторые затруднения, я никак не могла на этом сконцентрироваться, анализировала день уже постфактум. Мой муж всегда был у меня в авторитете, поэтому проблем с послушанием у меня нет, а еще я принципиально честная с ним, поэтому фиги с маслом у меня не бывает. А вот пень-колода встречается, стала замечать, что просто из вредности или даже из-за какой-то суеты надо поспорить. Мой муж еще особо не разжевывает, когда что-то предлагает и не рекламирует свои предложения как я. Только сейчас осознала, пока писала, что дело в подсознательном недоверии и желании все контролировать...ух ты... А изменения вот какие, мне ккажется, что мой муж стал более уверенным в себе и теперь, если я пытаюсь истерики покатать, говорить:" А чего это ты со мной таким тоном разговариваешь!" Звучит как-то отрицательно, но на самом деле - это положительный момент.

АБ - это задание ну ооочень сложное для меня!!! Сначала я с энтузиазмом за это взялась и в итоге я каждый день пишу и слезами обливаюсь! и потом целыми днями воспоминания лезут "изо всез щелей" на меня!Хотя у меня было хорошее детство и ничего такого сильно ранящего не происходила, но оказалось это очень тяжело  все вспоминать...мне так жалко себя маленькую....и дедушка с бабушкой уже умерли, а были со мной все детство...и понимаешь, что мама могла и подругому иногда поступать со мной...короче говоря потом я уже старалась писать по однову обзацику, чтоб хотя бы дело двигалось, а то я столько отчетов запарола из-за невыполненного АБ.

РАДОСТИ - стала увереннее в себе, пошла заниматься йогой, муж стал в шутку звать "королева моя". Как только перестаю себя радовать, сразу усталость накапливается и какая-то нервозность. Так что в этом деле перерывов делать нельзя.

Я проходила второй класс 2 месяца, перемен много. Посмотрела очень много лекций Нарушевича и кое что мужу показывала. После этого просмотра он говорит :" ААА, так ты просто жалуешься! ничего решать не надо! Ну жалуйся, моя хорошая!" Это здорово! Посмотрела много лекций Таргаковой, очень интересно, изменились взаимоотношения с Богом!

С нетерпением жду продолжения!
Чтобы жить и радоваться нужно две вещи....
Первая - жить, вторая - радоваться!

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4070 : 22 Январь, 2015, 11:03:12 11:03 »
Волнующая PolinaV, поздравляю с окончанием второго класса!!!

Читаю, и душа поет, как замечательно описано выполнения задания УСы!!! Восхитительно (d40)
Цитировать
И вот когда праздники закончались, села я писать усы и такое удивительное чувство меня охватила - как буд-то я со старой подругой встретилась и столько хочу всего ей рассказать!!! Соскучилась по себе!!!
Так приятно понимать саму себя, и чувствовать потом легкость!!! (s18)

АБ - для всех задание не легкое, но потом в старших классах принесет неоценимую помощь, так что желаю вдохновения для ее написания!!!

Радости - так нежно описано!!!
С удовольствием прочитала твой итоговый, добро пожаловать в третий класс!!!

PolinaV, итоговый отчет принят.

Лиска

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4071 : 22 Январь, 2015, 17:53:48 17:53 »
Мой итоговый отчёт за 2 класс.

Доброго всем дня!!!
очень длинный класс получился в связи с каникулами))

УС – сразу меня испугала необходимость вставать раньше, т.к. осать для меня лишние 15 минут на вес золота))) Но это оказалось не так страшно и даже больше – мне понравилось! Благодаря УСам я наладила свой режим, стала ложиться и вставать раньше (плюс один пунктик к радостям из списка 150, который до этого мне казался нереальным). Не такая я уж и сова, как оказалось. Не всегда гладко писалось, приходилось бороться с фильтром, часто приходилось заполнять пробелы фразой типа «Я желаю всем.....,"я благодаю за ..." иногда это больше напоминало ДЧиЭ, но было приятно каждое утро выделять время для своих мыслей. И планировать-  день шел как по маслу.
АБ – далась сложно со скрипом. Первые воспоминания начала с азартом, но потом их всё больше и больше и руки опускаются. Это ж сколько ещё написать надо! Вот просто не хочется писать и всё, выдавливаю из себя по абзацу. Поначалу думала, что просто лень, а под конец класса задумалась – может это организм сопротивляется, не хочет ворошить прошлое? В общем, над АБ надо ещё работать. Также тяжело восстановить хронологию, писала от ярких событий до ярких, в основном негативные чувства у меня выливались.
ДП – тут проблем не было. В этом большая заслуга  моей работы и моего босса.Слушаться нужно мне еще учиться, я строптивая, внутрене считаю себя правой и все тут, гордыня моя, учусь преодолевать ее...... очень полезный опыт для меня, буду продолжать))
Радости – многие радости перешли в раздел «постоянные». Многие стали более осознанные, т.е. то, что раньше делалось на автомате и я вообще сомневалась  стоит ли это записывать, теперь делаю с удовольствием, а значит наполняюсь ЛЭ. Благодаря разбивке радостей на категории, увидела какие радости страдают, у меня это творчество и активная деятельность. Стараюсь добавлять и новые радости. Так, например, стала рисовать (кстати, эта идея пришла ко мне во время написания УС).Хочу повышивать еще.Я почувствовала что главное не  результат, а сам процесс. А вот процесс оказался очень наполняющий ЛЭ. Что и требовалось  (d21)

Желаю всем Любви и Счастья!!!
« Последнее редактирование: 22 Январь, 2015, 17:54:45 17:54 от Lena »

Оффлайн Сегежа

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 501
  • Благодарности: 229
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4072 : 22 Январь, 2015, 21:32:31 21:32 »
Итоговый отчет за 2 класс.

УС  идут нормально. Хорошо очищают голову с утра.
АБ пишу понемногу
ДП - послушание тренировала на начальнике. Обычно у меня ажуры, но в конце класса поняла, что я такая послушная не от тренировок, а от страха отказать.
Радости - к концу класса прошла сильная постоянная усталость. последние полгода я начинала УСы с фразы как я замучилась и устала. теперь хотя бы стала спать не так тревожно и высыпаться. Окружающие говорят, что начала улыбаться.
Много учусь, читаю, вышиваю, ванны, маски. Но нужно что-то очень сильное, чтобы выйти в плюс в ЛЭ. Буду искать.

Nati Kiss

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4073 : 22 Январь, 2015, 23:57:18 23:57 »
Итоговый отчет за 2 класс.

1. УС: вначале класса на них очень много времени уходило. Писала по часу. Мозг слишком быстро просыпается. Потом по совету куратора попробовала терадку и ручку держать под подушкой и писать с закрытыми глазами. Мне это очень помогло. Я успеваю "поймать" подсознание.

2. АБ пишу. Еще топчусь на периоде дошкольного возраста. Столько событий памятных. Заметила, что всячески оттягиваю момент перехода к школе. Видимо, там больше всего негатива и кроется. Так неохото все это ковырять.

3. ДП: иногда про него забываю. Вспоминаю в конце дня и начинаю считать. Благо фигы с маком у нас не проскальзывало. Еще в подготовительном классе, начитавшись "Очарование женственности", я начала стараться слушаться мужа. Стараюсь не перерекаться. К концу второго класса пришла с инфекцией обиды. Я вот тут понимаете ли слушаюсь его слушаюсь, а вот он, редиска такая...( и тут Остапа понесло).

4. Радости: благодаря четкому разделению поняла, что страдает творчество и активное времяпрепровождение. Будем над этим работать. В остальном, о себе не забываю и себя радую. Вот недавно Сари себе заказала красивущее со всякими украшениями. Наряжалась, ходила по дому. Скоро в фотосессии буду участвовать в образе индийской принцессы. Вообщем, вытаскиваю себя за волосы из приступов хандры.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4074 : 23 Январь, 2015, 12:43:47 12:43 »
Игривая красавица Лиска!!!
Цитировать
Благодаря УСам я наладила свой режим, стала ложиться и вставать раньше 
Ура (d41) Это очень мощный инструмент, и я рада, что у тебя стало все получаться!!!

АБ - желаю продвижений и вдохновения для нее!!!

ДП - действительно сложное задание, и ты уже большая умница!!! (d40)

ЛЭ растет и жизнь меняется к лучшему!!!
Добро пожаловать в третий класс!!!

Лиска, итоговый отчет принят.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4075 : 23 Январь, 2015, 13:12:03 13:12 »
Чарующая Сегежа!!!
Все задания второго класса у тебя успешно получаются, и изменяют твою жизнь к лучшему!!! (d41)

Цитировать
Много учусь, читаю, вышиваю, ванны, маски. Но нужно что-то очень сильное, чтобы выйти в плюс в ЛЭ. Буду искать.

У тебя много прекрасных способов повышения ЛЭ!!! А может быть для нового попробовать расслабление: йога, медитации, прогулки. Желаю найти тебе то, что действительно поможет справиться с усталостью (d55)
Добро пожаловать в третий класс!!!


Сегежа, итоговый отчет принят.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4076 : 23 Январь, 2015, 13:19:03 13:19 »
Обаятельная Nati Kiss!!!

Цитировать
УС: вначале класса на них очень много времени уходило. Писала по часу. Мозг слишком быстро просыпается. Потом по совету куратора попробовала терадку и ручку держать под подушкой и писать с закрытыми глазами. Мне это очень помогло. Я успеваю "поймать" подсознание.

Очень хорошо, выписываешь как раз то, что нужно!!!

АБ - еще много классов можно писать, все успеешь!!!

Цитировать
ДП: иногда про него забываю. Вспоминаю в конце дня и начинаю считать. Благо фигы с маком у нас не проскальзывало. Еще в подготовительном классе, начитавшись "Очарование женственности", я начала стараться слушаться мужа. Стараюсь не перерекаться. К концу второго класса пришла с инфекцией обиды. Я вот тут понимаете ли слушаюсь его слушаюсь, а вот он, редиска такая...( и тут Остапа понесло).

Дальше в учебе будут инструменты для проработки обид, надеюсь они помогут тебе посмотреть другими глазами на всю эту ситуацию (d55)

ЛЭ - прекрасные способы, особенно понравилось приобретение сари!!! (давно мечтаю (d5))
Желаю также уделить внимание тому, что упускается в способах повышения ЛЭ.
Добро пожаловать в третий класс!!!
Nati Kiss, итоговый отчет принят.

Оффлайн Velidara

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 190
  • Благодарности: 196
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4077 : 23 Январь, 2015, 23:02:13 23:02 »
Доброго вечера всем!
Пишу итоговый отчетик за мой длинный 2 класс

УС - оказались очень сложным заданием для меня. "Благодаря" УС мой 2 класс оказался таким длинным - 3 или 4 месяца, потому как редко получалось их писать. С утра старших в школу собрать, а, главное, спящая со мной в кровати манюнька, активно кушающая с утра мамино молочко (d10) - в общем, УС оказались для меня больше связаны с напряжением, чем с пользой, хотя пару раз были какие-то осознания. Вот дневничок эмоций 1 класса с удовольствием вспоминаю, и даже использую иногда, для меня польза от этого задания была гораздо ощутимее (d21)
АБ - оказалось очень интересным заданием, очень много хорошего из детства вспомнила, а, главное, ощущение своей сути, свободы внутренней, а вот с подростковым возрастом уже не все так розово (d21), много неприятных моментов, много чего не хотелось даже и вспоминать, но решилась, писала, вспоминала, по чуть-чуть
ДП - всегда думала, что очень даже послушная  я жена (d19), но ошибалась очень (d10) Сплошные пни, фиги, хотя и ажуры бывали (d21). После того, как прочитала об этом задании, было сильное сопротивление, не ожидала от себя даже такого, очень удивлена была. Но когда входила в состояние искреннего, настоящего послушания мужу, не заставляя себя, а от души, очень хорошо себя чувствовала (d22). Но, как только где-то недовольство мужем, собой - все, пни, пни и фиги... (d5) В общем, есть куда расти (d21)
Радости - здесь по-разному, разные дни бывают, иногда, будто в анабиоз впадаю, но, в целом, стараюсь радовать себя, занимаюсь тем, о чем давно мечтала, стараюсь о себе позаботиться, встречи с девочками всегда наполняют, время с мужем наедине, когда делаю - чувствую себя замечательно. Но некоторые радости стали привычными и не чувствуется наполнения от них, вдохновения, вроде, как делаешь, потому что надо, без души.
В целом, если честно, 2 класс для меня оказался нелегким. После окончания 1 я чувствовала прилив сил, вдохновения и энтузиазма, то сейчас, почему-то, нет этого ощущения, больше восприятие школы как необходимой работы.

Оффлайн Эдельвейс

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 177
  • Благодарности: 188
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4078 : 24 Январь, 2015, 12:35:39 12:35 »
Итоговый отчет за 2 класс.
1. УС - это задание мне понравилось больше всего, пишу сразу после пробуждения. Хорошо разгружает голову, помогает как бы со стороны посмотреть на свою жизнь, на что уходят мысли и энергия .
2. АБ - мне не очень нравиться писать, пишу потому, что надо. Ко многим воспоминаниям возвращаться не хочется. Я думала, что какие-то тяжелые события жизни я отпустила, но когда писала АБ поняла, что нет, что они все еще причиняют мне боль. Поняла, что мое поведение - это причина многих моих неприятностей, но от этого легче не стало.
3. ДП - послушание дается мне с трудом. Фиги проходят на автомате и их сложнее замечать, а вот над ажурами надо постараться. Я все время обвиняла мужа в безответственности, да и сейчас продолжаю это делать,и сейчас понимаю, что к его такому поведению я тоже причастна. Все должно быть по моему, я не доверяю его решениям и только я знаю как лучше. Раньше я этого в себе не замечала.
4. Радости - стали более разнообразными и приятными для меня, чем в начале обучения, много нового и полезного я пивнесла в свою жизнь.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4079 : 24 Январь, 2015, 14:33:29 14:33 »
Очаровательная Velidara!!!

Я все же очень надеюсь и верю, что УСы приживутся у тебя и начнут радовать тебя осознаниями)))
АБ - так приятно, что тебе нравится это задание!!!
ДП - ты увидела на деле, как ты можешь это делать, и как лучше, дальше все станет получаться!!! (d40)

Желаю тебе побольше разных наборов ЛЭ, и разнообразия, чтобы энергия наполняла тебя по макушечку и давало много сил!!! И может добавить творчества, оно помогает)))
Я желаю тебе восприятия школы как личного саморазвития, и получать удовольствия от заданий!!!
Добро пожаловать в третий класс!!!
Velidara, итоговый отчет принят.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4080 : 24 Январь, 2015, 14:38:42 14:38 »
Чувственная восхитительная  Эдельвейс!!!

Цитировать
УС - это задание мне понравилось больше всего, пишу сразу после пробуждения. Хорошо разгружает голову, помогает как бы со стороны посмотреть на свою жизнь, на что уходят мысли и энергия

Класс!!! Так радостно это прочитать!!! Очень приятно, что у тебя получается это задание!!!
АБ - писать тяжело, но потом в следующих классах так оно тебе облегчит жизнь.
ДП - сразу контроль отпустит не легко, но поверь, постепенно, как можно больше доверяя мужу, ты будешь видеть, как его ответственность растет (d9)
С ЛЭ я вижу набирается энергия хорошо, и ты ощущаешь в себе гармонию!!!
Желаю успехов в учебе дальше, добро пожаловать в третий класс!!!
Эдельвейс, итоговый отчет принят.

Оффлайн Zerkalo

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 165
  • Благодарности: 204
  • Я, как в зеркала, смотрюсь в других...
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4081 : 25 Январь, 2015, 16:14:33 16:14 »
Итоговый отчет за 2 класс.

1. УС. В первую половину класса я бежала по программе второго класса легко, было не сложно просыпаться раньше, чтобы писать УСы, тратила на это задание от 5 до 15 минут, хорошо становилось, легче как-то на душе, светлее в голове. Выходных не брала почти совсем, не было необходимости. А потом что-то перемкнуло где-то, и все вышло "из строя"... Появились выходные, нулевые отчеты... Тут как раз каникулы наступили, и учеба плавно замедлилась, почти прекратилась... Из-за того, что события в жизни складывались весьма неудачно для меня, у меня совсем не было сил на учебу. Вторую половину класса я еле тянула учебу. Вот так, через день сурка с нулевыми отчетами по-немногу дошла до последнего, 30-го отчетика.

2. АБ. В первую половину учебы, когда легко шли УСы, АБ не писать было просто стыдно: не зря же я просыпалась раньше    не хотелось терять день и превращать его в нулевой отчет. АБ писалась легко, но я знаю, что не писала ничего тяжелого из моих воспоминаний. Во второй половине учебы я просто иногда забывала писать АБ. Во-первых, подошло дело к написанию тяжелых моментов биографии, а во-вторых, ничего светлого из того периода жизни, о котором я писала, уже не осталось... Я не могла вспомнить, какие из событий происходили со мной, смотрела дома у родителей свои детские фотоальбомы, пытаясь понять, что же писать в АБ и в итоге... ничего не писала. Возможно, что из-за необходимости написания Аб и притормозилась учеба, а внешние обстоятельства просто совпали с внутренним состоянием. Что уж говорить, сломался совсем недавно подаренный мужем планшет. на котором я писала свою АБ... Кстати, до сих пор его не починили в сервисном центре, а для меня до конца обучения именно это задание стало камнем преткновения...

3. ДП. В целом я поняла, что послушная. Слушаюсь мужа. Фиги у меня случаются только в вопросах воспитания ребенка. За весь второй класс фига с маслом была только одна, да и то, получилась случайно: я спросила мужа, можно ли выключить телевизор, а пальцы автоматом нажали на кнопку выключения, когда он ответил, нельзя...   

ЛЭ. Ну, по сравнению с первым классом, набор способов повышения ЛЭ стал шире. Появились сдвиги по активному времяпровождению (позанималась йогой, сходила в бассейн), творчеству (наконец-то начала вышивать крестиком давно купленную картину), домашними делами (учусь готовить новые блюда из овощей, стараюсь перейти на вегетарианское питание, по крайней мере, сократить количество мясной пищи в рационе).

Спасибо всем одноклассницам и кураторам за моральную поддержку!

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4082 : 25 Январь, 2015, 18:25:50 18:25 »
Радужная Zerkalo!!!

Дорогая, с УСами ты хорошо подружилась и поняла их принцип!!! А то, что трудно было потом писать, то это бывает, как преодоление себя. Надеюсь в след. классах они пойдут легко и принесут много пользы!!!
АБ - это задание будет еще по ходу учебы в классах, так что все успеешь написать)))
ДП - умница-разумница!!! Очень радует такая атмосфера послушания!!! (d9)

ЛЭ на высоте!!! Столько всего приятного))) И главное, что во всех сферах!!!
Ты прекрасно потрудилась во втором классе, добро пожаловать в третий!!!
Zerkalo, итоговый отчет принят.

Оффлайн Ярия

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 1950
  • Благодарности: 1799
  • Подписка до: 16 марта 2024
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4083 : 26 Январь, 2015, 02:43:39 02:43 »
Итоговый отчёт за 2 класс.
Экспресс-повтор.


Итак, приступим:

УС даются мне легко. Лишь пару раз за эти 10 дней я их написала с неохотой, с торможением. Мне это задание всегда очень нравилось - освободила утром голову от мусора, записала что-то важное - вот красота! Из открытий. К концу экспресс-курса после УС стихи писала. В последнее время пишу редко, а тут два дня подряд - не шедевры, конечно, а так - небольшие зарисовки, но всё же. Голова-то не занята с утра всякой ерундой, вот и появилось место в ней для творчества.

АБ шатко-валко, но писалась, ни одного дня не пропустила, хотя иногда буквально пару строчек из себя вечером уже выдавливала, понимая, что без АБ мне отчёт за день не зачтется. Один раз уже спать легла, не уснула, пока не встала и не выдавила из себя АБ. Вдохновения писать её не появилось. Пишу вразброс. Помогла встреча случайная с мамой одноклассника - прописывала несколько эпизодов, связанных с ним. Ещё почему-то вдруг вспомнился день моего совершеннолетия (неоднозначный эпизод) - целую страницу печатного текста накатала - вот это прогресс был. Но в основном, пишется со скрипом и совсем по чуть-чуть. Понимаю, что это идёт из-за непринятия своего прошлого. Вроде как, самозащита - если я его не прописала, то его нет. А если оно записано, обрело материальную форму на бумаге, то я признала его. А я не всегда к этому готова (а точнее совсем к этому не готова). Вообще, у меня нормально прописан только возраст 0-6 лет (это меня как-то давным-давно вдохновение накрыло), а дальше по кусочкам, по несколько эпизодов в разнобой, неразбериха дальше полнейшая.

ДП в этот раз для меня было всё по-новому. Так как муж у меня в отъезде, слушаться вроде как некого. Но это не так. Во-первых, потому что я раз в неделю созваниваясь с мужем, стала задавать ему конкретные вопросы, по которым мне нужны были конкретные ответы. С послушанием мужу - сплошные ажуры. Во-вторых, я стала слушаться старших родственников - бабушку, свекровь, маму, папу и даже мужа сестры один раз. Были и ажуры и фиги, но больше всего было фиг с маком - бабушке - по одному-единственному заданию:

Цитировать
У меня фиги с маком только по одному заданию бабушки. Мы живём в общежитии, контигент специфический, к тому же наш подъезд единственный в округе открытый, ни домофона, ни кодового замка, собираются в нём зимой все кому ни лень - бомжи, подростки и т.д. Лампочки постоянно выкручивают.Бабушка очень за нас беспокоится и попросила меня, чтобы я каждый раз, когда выхожу из секции или захожу с улицы в подъезд, молилась. И я на автомате сказала: "Хорошо!". Но сказать - это одно, а ввести это в привычку оказалось не так-то легко. Тороплюсь, например, утром в детский сад и на работу - забыла помолиться, или сынок разговором отвлёк - опять забыла. Напоминалку на двери себе повесила - из дома выхожу, помню об обещании, а когда захожу с улицы, могу и не вспомнить. Или вчера - спустились с сыном вниз, поняла, что дома диск забыла, который свекрови обещала. Поднялась - спустилась. На улице сообразила, что пока диск искала - варежки сняла и на столе оставила. Поднялась, только когда спускалась, вспомнила, что забыла помолиться. Итого - 3 фиги с маком - 3 раза за день не выполнила обещанное. И только из-за этого пункта у меня фиги с маком. Пока в привычку не войдёт.

Цитировать
утром я благополучно обо всем позабывала, была даже мысль, нарисовать одну большую фигу: "У меня не получается, значит, я просто не буду делать, зато фиги с маком каждый день не буду рисовать. Показала фигу и забыла". Поняла, что это мой перфекционизм: или хорошо, или никак, поэтому решила смириться со своими "маковыми" фигами и пытаться выполнять обещанное

Повышение ЛЭ:

1. Забота о себе - Тут многое вошло в привычку. Режим, вот соблюдала, кроме двух последних дней, т.к. были выходные и самочувствие у меня было не очень хорошее. Сходила к терапевту, взяла направления на анализы. Это был для меня серьезный шаг, т.к. с того времени, как я устроилась в поликлинику хождение по врачам превратилось в серьезное испытание. Не очень-то хочется, чтобы коллеги знали о моём заболевании и заболевании моего мужа. Но здоровье важнее, а я анализы почти 1,5 года не сдавала, к тому же в Центре Здоровья проблемы с сердцем у меня нашли. Пошла сдаваться, было очень-очень тяжело, направления я взяла не на все анализы (силы духа не хватило, решила анализ на ВИЧ сдавать где-нибудь в другом месте - не хочется, чтобы на работе первыми узнали, если он вдруг будет положительным). Короче, подвиг совершила в заботе о себе. Первый раз в жизни сделала ванночку для ног (если не считать горчичных при болезни), спасибо системе ФлайЛеди, где в миссии "Балуем себя" было такое приятное задание на эту неделю. И вообще, училась ухаживать за собой.

2. Внутренний мир - Молилась (это меня муж вдохновил), читала книжку (спасибо игре "Новые женские радости"), писала позитивные установки Луизы Хей, вспомнила, что музыка - это очень здорово. Как-то я её редко слушала в последнее время. Фильм про любовь посмотрела. Писала в дневнике на форуме

3. Активное времяпровождение – Гуляла в одиночестве и с сыном (часто во время прогулок почему-то с папами одногруппников сына общалась), каталась с горок, делала снежных ангелов. Танцевала. В последний день - делала зарядку под руководством сына.

4. Забота о других – Делала пожертвования, угощала знакомых и незнакомых людей конфетами. Проводила много времени с сыном, осознанно уделяла ему внимание. Посадили с ним садик-огородик:

Цитировать
Я перед Новым годом купила подарочный набор для выращивания, но так никому и не подарила, а сегодня сынок на него наткнулся, спросил что это и для чего, а потом уговорил меня посадить - не пропадать же добру. Так что вырастет у нас в скором времени кислица/базилик/редис/салат (если верить упаковке). И все это будет красиво - в виде маленькой ёлочки.

Цитировать
Наблюдали с сыном за нашим растущим мини-огородиком. Семена проклюнулись, уже росточки листочки распрямляют. Так интересно. Мы с сыном каждый день на них смотрим.

5. Взаимоотношения – Общалась по телефону с мужем и другими родственниками, с подругами. Препоручала заботу о сыне всем, кто был согласен. Ездила на собрание в Центр, ходила на группу Ал-Анон. ходила в гости к бабушке, к маме и к свекрови. Много общалась в Интернете. Разослала девочкам из Новосибирска личные сообщения о предстоящем приезде Графини Кисточки к нам. Хвалила коллегу за вкусные зразы.

6. Творчество - тут бывали пробелы. в основном, я занималась штопкой и разукрашиванием мандал. Писала стихи. В последний день начала составлять родословное древо.

7. Самообучение – тут было много работы по созависимости. Это для меня сейчас важная тема, и я стараюсь уделять ей много внимания. Ещё изучала материалы форума, читала дневнички, читала сайты по гениалогии. Пела. Много пела.

8. Планирование, домашние дела- активно использовала флай-систему при уборке дома. Перешла на экологичные средства для мытья посуды. Учусь готовить в мультиварке, так как плитка у меня взорвалась... Прочистила засорившийся слив в ванной, закупилась лампочками впрок, постоянно все планировала. Разрядила ёлку.


Немного устала. К тому же последние два дня самочувствие было не очень хорошее. Но в целом я собой довольна. Продуктивные 10 дней. Я чувствую, что моя жизнь наполнена, что я живу, а не просто жду, когдпа же очередной день закончится.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4084 : 26 Январь, 2015, 11:49:34 11:49 »
Обаятельная Ярия!!!

Прекрасные УСы у тебя пишутся!!!
Цитировать
К концу экспресс-курса после УС стихи писала. В последнее время пишу редко, а тут два дня подряд - не шедевры, конечно, а так - небольшие зарисовки, но всё же. Голова-то не занята с утра всякой ерундой, вот и появилось место в ней для творчества.
Ура (d41) Вот это подсознание шикарно выдает))))
Желаю успешного написания АБ)))
Цитировать
ДП в этот раз для меня было всё по-новому. Так как муж у меня в отъезде, слушаться вроде как некого. Но это не так. Во-первых, потому что я раз в неделю созваниваясь с мужем, стала задавать ему конкретные вопросы, по которым мне нужны были конкретные ответы. С послушанием мужу - сплошные ажуры. Во-вторых, я стала слушаться старших родственников - бабушку, свекровь, маму, папу и даже мужа сестры один раз.
Мне очень понравилось, как ты с этим нелегким заданием справляешься!!! А с бабушкой, знаешь, тоже уже хорошо, ты стараешься выполнять ее просьбу!!!  (d40) А как напоминание можно браслетик на руку повесить)))
ЛЭ - энергия такая искристая и полная!!!
Много всего замечательного делаешь для ее повышения (s18)
Желаю успехов и сил идти по курсу дальше!!!
Ярия, итоговый отчет принят.

Доярка Клава

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4085 : 26 Январь, 2015, 12:05:26 12:05 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

1. УС. Утренние странички сразу показались мне легче, чем ДЧиЭ, поэтому первые дней 10 они просто летели, даже когда я их писала по 40 минут на манер дневника, но с утра  (d27) потом еще дней 5-7 с утра выплескивалась всякая затаенная грусть,печаль и обида. причем не просто выплескивалась, а промелькивала между строк и мыслей. а потом мне стало ТАК сильно не хотеться писать УС, что ох и ах. Но с этим вроде тоже справилась ) начала замечать, что сразу после сна, если сразу не вскакивать,как я это раньше делала, а полежать минут 10-15, приходят очень интересные мысли. и бессознательно думаешь о том,что действительно беспокоит. поэтому я теперь оставляю себе эти 10-15 минут "на подумать" )))
2. АБ. Ну, тут сложности возникали только в том,чтобы себя заставить сесть. Очень помогло составление "костячка АБ", чтобы не перескакивать. Вообще задание хорошее, конечно. Сразу начинаешь отмечать, где что и почему делаешь сейчас именно так,как делаешь.  Правильно же говорят,что большинство проблем и комплексов заложено в нас детством и родителями, какими бы хорошими они не были. (Я просто пока описала только  период лет до 15 )) ) .
3. ДП. Сначала я думала, что это вообще не про меня задание ) потом поняла, что фига с маслом - про меня про меня. потом отследила и пень-колоду, о ужас) к счастью, до фиги дело редко доходит )
долго не могла разобраться , кого слушаться, тут за помощь спасибо замечательным кураторам! в итоге слушалась маму, а мысленно еще и оценивала послушание своему мужчине, потому что уже с февраля буду слушаться его.

Повышение ЛЭ:
Тут наблюдала два основных улучшения. Первое - когда грустно, теперь повышаю ЛЭ сознательно, а не мучаю себя ) Второе - у меня очень проседала забота о других! то есть какие то простые ежедневные моменты всегда есть, но хотелось чего-то совсем большого и хорошего делать. и за 2-й класс я сделала 2 шага в сторону "большого и хорошего". ура! а самое радостное, что раньше я не отдавала себе отчета, насколько важна для меня эта часть жизни. а теперь сознательно хочу ее наполнять помощью и добром )

А еще я немного устала от самоконтроля ) хочу каникулы ) (d38)

Оффлайн GreenMoon

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 314
  • Благодарности: 0
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4086 : 26 Январь, 2015, 16:12:46 16:12 »
Здравствуйте! Вот мой итоговый отчет за 2 ЭК.

 ДП - было хорошо, стало еще лучше. Слушаться мужа мне одно удовольствие, правда, я все равно умудряюсь не слушаться - по привычке. А он с меня смеется, говорит, что я для виду самые просты вещи спрашиваю - типа смотри, какая я послушная) Ничего, зато я стараюсь не спорить и помнить о его пожеланиях как можно дольше  (d2)
 АБ - мне писать бывает лень помногу и каждый день, они часто для меня являются причиной пропуска или нулевого отчета. Я в аб пишу сейчас про свои отношения с парнями, все гвоздики и занозы выписываю, чтоб этих страхов и напряжений не оставалось в моей теперешней жизни, проживаю заново - проживать неохота, но я знаю и чувствую, что становится легче, ползу по - тихонечку.
УСы - сейчас мне тяжелее их писать, чем в прошлом втором классе, теперь муж часто недоволен тем, что я много пишу, вместо того, чтоб готовить кушать, например. Сын просыпается и лезет на руки... В УСах особых откровений нет, ну и не надо,  у меня легче проходит день с ними, только надо хорошо организовать свой день и вставать раньше, а для этого ложиться раньше. О, один разик с утра стих вспомнился из сна -  похоже про мою ХД... так бы не записала, если б не УСы)))

Повышение ЛЭ - рутина затягивает, иногда ловлю себя на мысли что некогда принимать ванну, нужно убрать или приготовить покушать - тогда или силком забрасываю себя в ванную, или быстро делаю дело и забрасываю в ванную, или если быстро не получается - радую себя чем-то маленьким и делаю неотложные дела порадованная.
Все больше прихожу к тому, что будет лучше, если планировать - но пока не доходят ручки мои до этого  (d5)

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4087 : 26 Январь, 2015, 16:32:08 16:32 »
Красавица Доярка Клава!!!
С УСами часто бывают взлеты и откаты, но главное, это то, что у тебя получилось сливать, все что тревожит.
АБ - период до 15 лет, это уже мощный объем и хороший старт)))
ДП - ну тут только дело практики, уверена, что у тебя все получится!!! Тем более с такими радостными переменами в жизни уже в феврале!!! (d41)
ЛЭ - по тебе чувствуется хорошее ее наполнение!!! И то, что забота о других начала расти, говорит о том, что в тебе самой стало больше любви!!!
Цитировать
а самое радостное, что раньше я не отдавала себе отчета, насколько важна для меня эта часть жизни. а теперь сознательно хочу ее наполнять помощью и добром )
Восхищение мое твоими такими желаниями!!! (d9)
Успехов на пути дальше, добро пожаловать в третий класс!!!
Доярка Клава, итоговый отчет принят.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4088 : 26 Январь, 2015, 17:31:20 17:31 »
Нежная GreenMoon!!!

Усы - главное, что пишутся, а откровения пойдут!!!
АБ - желаю удачи дальше в ее написании)))
В выполнение ДП желаю еще большей осознанности, тогда думаю увидишь в ответ поразительные результаты.
ЛЭ дальше набирайся прямо вот по макушечку, чтобы хватало сил на все, желаю тебе разнообразия в этом деле!!!
Добро пожаловать в третий класс!!!

GreenMoon, итоговый отчет принят.

Оффлайн Lorii

  • Выпускница
  • Сообщений: 1433
  • Благодарности: 933
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4089 : 27 Январь, 2015, 06:50:44 06:50 »
Здравствуйте, девочки!

Мой итоговый отчет за 2  класс.

УСы - мне понравилось писать, я стала гораздо спокойнее. В спокойные дни пишу по 3 страницы. Если происходили какие то события, которые меня выбивали из колеи, то я писала, пока не выпишу все, могла и 8 , и 12 страниц написать. Вот заметила, когда писала долго, то все происходило по такой схеме: сначала я писала события дня, потом начинала прям разговаривать с собой, задавать себе вопросы и тут же писать ответы, хотя до этого не знала ответ, а потом я начинала писать всякие хвалилки и вот прям хотелось писать. Написала вроде бы все, нет еще внутри просит, ну и еще писала. Такие странички были не каждый день, но они так много мне дали для размышления и столько открытий. Допустим я начинала описывать ситуацию и имела на нее один взгляд, а когда заканчивала то получала другой и очень много потом размышляла.

АБ - давалась мне труднее, я писала ее, но все время приходилось себя заставлять. Где то просто описывала события, помню то-то, 2-3 предложения, потом помню то-то. А некоторые АБ неприятные моменты, когда выписывала, то прям вызывали учащенное сердцебиение. В некоторые моменты я описывала свои эмоции ребенка, если помнила их. Одну проблему описала и почувствовала в голове облегчение, как будто место немного освободилось, 1 раз такое было. Одну ситуацию описывала и появилось такое чувство гордости за себя, то чего мне не дали в детстве, я прям хвалила себя и думала ничего себе, какая молодец. Интересные открытия, но всегда заставляю писать.

ДП - всегда считала себя послушной женой, когда стала выполнять задание, то заметила, что все время спорю, муж просит так, а я из самых лучших побуждений, но по своему. Потом поняла, что то что хорошо мне, не всегда хорошо другим, старалась выполнять как просит и увидела, что так лучше. Я стала более внимательной к просьбам, благодаря этому заданию, даже детей стала слышать, что просят. В общем то что раньше я у себя принимала за послушность, ничего общего с послушностью не имело. Первое время даже чувствовала внутреннее сопротивление, хотелось по своему сделать.

Наполнение ЛЭ у меня вошло в привычку, я уже выйдя на улицу автоматически расправляю плечи, улыбаюсь себе в зеркало, стала больше двигаться, слушаю музыку и подпеваю.

В общем я благодарна Господу и вам девочки за то что попала в эту волшебную школу и имею возможность учиться и становиться лучше (d55)
« Последнее редактирование: 27 Январь, 2015, 10:51:52 10:51 от Lena »

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4090 : 27 Январь, 2015, 10:49:20 10:49 »
Милая Lorii!!!

Цитировать
УСы - мне понравилось писать, я стала гораздо спокойнее. В спокойные дни пишу по 3 страницы. Если происходили какие то события, которые меня выбивали из колеи, то я писала, пока не выпишу все, могла и 8 , и 12 страниц написать. Вот заметила, когда писала долго, то все происходило по такой схеме: сначала я писала события дня, потом начинала прям разговаривать с собой, задавать себе вопросы и тут же писать ответы, хотя до этого не знала ответ, а потом я начинала писать всякие хвалилки и вот прям хотелось писать. Написала вроде бы все, нет еще внутри просит, ну и еще писала. Такие странички были не каждый день, но они так много мне дали для размышления и столько открытий. Допустим я начинала описывать ситуацию и имела на нее один взгляд, а когда заканчивала то получала другой и очень много потом размышляла.

Мое восхищение тобой!!! (d9) Ты сразу уловила, как нужно писать УСы, и главное какую огромную пользу они дают, и так хорошо уже пользуешься этим инструментом!!! (medal)
Мне очень приятно, что у тебя так замечательно получается!!!

АБ - ты уже умница!!!
 
Цитировать
Одну ситуацию описывала и появилось такое чувство гордости за себя, то чего мне не дали в детстве, я прям хвалила себя и думала ничего себе, какая молодец. Интересные открытия, но всегда заставляю писать.
Все для тебя!!! И я рада, что ты хвалишь себя (d40)

ДП - осознания громадные!!! Дорогая, ты настолько верно поняла суть этого задания и ответом тебе улучшение взаимопонимания с домашними!!! Поздравляю тебя (d2)
ЛЭ наполнена!!!
Желаю также успешно и замечательно идти по курсу дальше!!!
Добро пожаловать в третий класс!!!
Lorii, итоговый отчет принят.


Оффлайн shokoladnaya Alina

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 626
  • Благодарности: 706
  • Алина, прохожу ЭК
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4091 : 29 Январь, 2015, 12:02:40 12:02 »
Итоговый отчет за 2 класс.

Добрый день, дорогие девочки!  (d9)
 
С радостью публикую отчет за 2 класс обучения.   (d21)

Утренние страницы.
Моя тетрадка говорит сама за себя: сначала почерк ровный и понятный (это когда я писала сидя в кресле), а потом почерк становился всё более и более непонятным, в итоге превратился в каракули, которые располагались на странице хаотично, а иногда и вовсе заезжали друг на друга (это я писала лежа в кровати, с полуоткрытыми глазами). Изначально задание было для меня сложным и трудновыполнимым, но постепенно у меня стало получаться лучше. Осознанности стало меньше, и, я надеюсь, бессознательные мысли стали чаще прорываться наружу. Несколько раз было такое чувство, что после УСов наступало облегчение: выписала какое-то переживание и отлегло. Сны стала вспоминать чаще – это примечательно. И всё же, не могу сказать, что Усы стали мне родными: в выходные их не писала и потребности такой не возникало.

Автобиография.
Сначала писала с большим воодушевлением и по две страницы, потом энтузиазм стал спадать (особенно, когда узнала, что это задание будет идти и дальше), и где-то в середине класса я уже отписывалась коротко, по несколько абзацев. Описывала и приятные моменты, и неприятные. Удивительно, что некоторые воспоминания начали приходить в процессе написания (я имею в виду то, что казалось забытым). В конце обучения по совету куратора я «поднажала» и несколько дней писала по странице текста. Писала, потому что надо, потому что такое задание.

Дневник послушаний.
Оказалось, что я не такая послушная, какой себя представляла. Осознала, что довольно часто перечу мужу, а в каких-то вопросах считала, что «я знаю лучше», хотя это просто внутренний эгоизм. Заметила, что когда я более послушна мужу, он тоже меняется в лучшую сторону – это трудноуловимо, но заметно! Однажды пришло ощущение, как же приятно отдать право принятия решения мужу! Был за мной замечен и еще один пунктик: я сама частенько люблю раздать поручения – теперь поняла, что нужно просить, обращаться с просьбой. Про задание часто забывала, а потом, при написании отчета, «считала» виды послушаний. Бывало и наоборот: в каких-то ситуациях действовала осознанно, старалась быть более послушной (конечно, без фанатизма).

Радости.
Сам факт, что мне нужно будет писать отчет, стимулировал меня больше себя радовать! Радости были разные: и привычные, и новые. Успешно входят в привычку утренняя физическая нагрузка (дыхательная гимнастика, ЛФК),  выпитая чистая вода от 3-х стаканов в день, практика перерывов на работе (физкульт-минутки, гимнастика для глаз, мини-релаксация). 
Из нового: начала носить бусики. Открыла для себя прекрасные лекции о семейной жизни монахини Нины Крыгиной. А еще с большим удовольствием прослушали с мужем цикл лекций Клюева А.В. о батюшке Серафиме. Стараюсь больше времени уделять вышивке. Последняя тенденция: стараюсь меньше пить черный чай и кофе, а больше – зеленый и чай и травы (заметила, что, когда пью успокаивающие травы, меньше «хомячу» на работы – видимо, голод был на нервной почве).

Хочу добавить.
А еще за время обучения произошло много социальных и бытовых изменений, которые тоже оказали влияние на обучение, или обучение - на них, но, скорее всего, имело место взаимное влияние. Например, в доме появилось много новых вещей: и маленьких (много кухонной утвари), и больших (стулья, шторы, пластиковые окна, мультиварка) – всё это очень вдохновляет. С появлением мультиварки меня накрыла кулинарная волна, готовить стало приятнее и интереснее. Еще из глобального: мы наконец-то расхламили прихожую – и сразу стало просторнее.

Обучение во втором классе совпало с тяжелым периодом на моей работе, поэтому трудно сказать, насколько качественно происходило пополнение ЛЭ, но одно понятно точно: без ШЖС было бы на порядок сложнее!

Большое спасибо Лиане Ивановне за эту прекрасную школу!  (d9) И спасибо всем кураторам за помощь и поддержку!  (d22) Спасибо девочкам за вдохновляющие отчеты!  (d9)
« Последнее редактирование: 29 Январь, 2015, 14:13:38 14:13 от Lena »

Мотылек

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4092 : 29 Январь, 2015, 14:29:29 14:29 »
Итоговый отчет за 2 класс

вот пролетел и еще один месяц в школе. Очень информативный месяц, месяц ломки.

УС – всегда есть что написать. Стоит открыть глаза и понеслась… что надо сделать утром, днем, чего не забыть, как лучше сделать…
такое время для планов
АБ – постоянно вспоминаю эпизоды из жизни…чаще той, спокойной, с мамой. Часто вспоминаю первую любовь и все что с ней связано.
вспоминаю чаще, чем записываю, словно живу прошлым. Застряла там.
ДП – (муж) в большенстве своем я послушная жена. Становлюсь еще послушней, вместо пень-колоду стала чаще вывязывать ажуры.

Что изменилось:
Учиться, меняться я начала давно, маленькими шагами двигаюсь к намеченной цели стать здоровой и ухоженной без лишнего веса, быть супер-мамочкой, с которой играют и смеются дети, домашней богиней, у которой пахнет вкусно на кухне и всегда есть, что покушать), прекрасной спутницей для мужа.
в конце второго класса, занялась-таки творчеством, а вот активное времяпрепровождение очень страдает…будем работать!

Спасибо Лиане Ивановне за возможность становиться лучше!
Спасибо кураторам класса за поддержку о комментарии!!!Спасибо моей однокласснице-Галлочке за своевременные и обстоятельные комментарии на самокурировании! (d9)

Оффлайн Лигрина

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 620
  • Благодарности: 422
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4093 : 29 Январь, 2015, 14:35:38 14:35 »
Итоговый отчет за 2 класс.

всем привет) Вот и мой итоговый отчет по 2 классу  (d2)
УС - давались легко. Но это от того, что я их практикую в своей жизни уже пару лет. Пару лет назад я проходила полет по книге "Путь художника", С той поры и пишу их.  Правда периодически бывает ступор и незнаю о чем писать, тогда "что вижу то пою", но в результате всплыли несколько проблем и нашлись пути решения.
АБ- тут в принципе без сложностей. Воспоминаний много, и разных: приятных и не очень. Но писала без энтузиазма, а просто записывала, что вспоминалось и все.
ДП - вела, тут, конечно, бывали трудности, не всегда хотелось соглашаться. И особенно когда я знала, что мое решение оптимальное, но останавливала себя, памятуя, что мы все имеем право на ошибки, и мой муж не исключение. Как не странно, но именно, в такие моменты муж потом менял решение на близкое к тому, что хотела бы предложить я.  (d21) А проанализировав этот месяц, поняла. что у нас в большинстве случаев с мужем все-таки взгляды очень схожи, поэтому ажуры все-таки бывают часто
Радости: у меня достаточно много каждодневных радостей, и они повторяющиеся. Что иногда мне иногдаот этой повторяемости становится грустно, но старалась, чтобы каждый день были хотя бы новые радости. А еще решилась на занятия фитнессом))) Жизнь стала прекрасна!
« Последнее редактирование: 29 Январь, 2015, 14:39:15 14:39 от Lena »

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4094 : 29 Январь, 2015, 14:54:00 14:54 »
Царственная shokoladnaya Alina!!!

Цитировать
Несколько раз было такое чувство, что после УСов наступало облегчение: выписала какое-то переживание и отлегло. Сны стала вспоминать чаще – это примечательно. И всё же, не могу сказать, что Усы стали мне родными: в выходные их не писала и потребности такой не возникало.
Все правильно, начало выливание бессознательного только стало давать результаты, выливаются внутренние переживание. И дальше пользы от них будет только больше!!!

АБ - хорошо, что есть понимание, что нужно ее писать, она пригодится, поверь)))) (d40)

Цитировать
Однажды пришло ощущение, как же приятно отдать право принятия решения мужу! Был за мной замечен и еще один пунктик: я сама частенько люблю раздать поручения – теперь поняла, что нужно просить, обращаться с просьбой. Про задание часто забывала, а потом, при написании отчета, «считала» виды послушаний. Бывало и наоборот: в каких-то ситуациях действовала осознанно, старалась быть более послушной (конечно, без фанатизма).

Дорогая, видишь ты уже уловила разницу, когда есть послушание, как вдохновляется муж!!! И могу с уверенностью сказать, что послушание работает так замечательно, сама в который раз сегодня убедилась на своем примере.
Повышение ЛЭ у тебя чудесное!!!
Желаю кулинарных изысков и дальше!!! И всего самого лучшего на пути в школе)))
Добро пожаловать в третий класс!!!
shokoladnaya Alina, итоговый отчет принят.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4095 : 29 Январь, 2015, 15:49:17 15:49 »
Чистая мелодия Мотылек!!!

Цитировать
УС – всегда есть что написать. Стоит открыть глаза и понеслась… что надо сделать утром, днем, чего не забыть, как лучше сделать…
такое время для планов
Хорошо, что пишутся так легко!!! Надеюсь еще и осознания начнут приносить (d2)

Цитировать
АБ – постоянно вспоминаю эпизоды из жизни…чаще той, спокойной, с мамой. Часто вспоминаю первую любовь и все что с ней связано.
вспоминаю чаще, чем записываю, словно живу прошлым. Застряла там.
Дорогая, попробуй выписывать эти воспоминания еще и в дневник, тогда легче будет прожить все спрятанные тогда эмоции.
А жить в прошлом, ну чуточку потерпи, в четвертом класса будет очень мощный инструмент для исцеления этого.
А пока пиши все, что вспомнится.
Рада, что у тебя все больше ажуров))))) (d40)
Способов для повышения ЛЭ - ммммм, много и замечательно!!!
Желаю добавить к вдохновляющему творчеству, еще и много активности!!!
Добро пожаловать в третий класс!!!
Мотылек, итоговый отчет принят.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4096 : 29 Январь, 2015, 16:02:59 16:02 »
Искристая Фея Лигрина!!!
С УСами у тебя все восхитительно (d9)

С АБ тоже полный ажур))))
Цитировать
А проанализировав этот месяц, поняла. что у нас в большинстве случаев с мужем все-таки взгляды очень схожи, поэтому ажуры все-таки бывают часто

Повезло, взаимопонимание в семье главная основа!!!
ЛЭ - такое простое решение, добавила активности, и мир заиграл новыми красками!!!
Хорошие итоги во втором классе, добро пожаловать в третий!!!
Лигрина, итоговый отчет принят.

Барыня

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4097 : 30 Январь, 2015, 14:22:09 14:22 »
Итоговый отчёт за 2 класс.
УС — Писались привычно, проснулась полшестого, включила ночник, взяла с тумбочки тетрадку, карандашик, и пошло-поехало, Иногда не дописывалось до трёх страниц, тогда писала себе на день мотиваторы или желала всем счастья.
АБ — Вспоминалось тяжело, периодами, то один, то другой, но спасала тетрадка на кольцах. Вспомнилось событие периода 15 лет, написала, вставила и поставила туда же закладочку, а сверху пометка – 15. Получилась тетрадка с вкладками, точно как в интернете окна открываются. Удобно. Всё, конечно не вспомню, но иногда такое всплывает, что диву даюсь, неужели это со мной было! Так глядишь и действительно всё вспомню.
ДП — Слушаться невероятно тяжело, (почти двенадцать лет без мужа) привыкла, что сын маленький, что всё его учить надо. Но беру себя в руки и слушаюсь. Сначала он даже возмущался: «Мам, у тебя что, своей головы нет на плечах»? А я в ответ:  «Ты мужчина в доме, тебе и решать всё». Смотрю, стал ответственней относиться к своим решениям и зря чего уже не скажет. А я привыкну, потому что к хорошему быстро привыкают.
Радости:
1.   Забота о себе — Возобновила полезные процедуры для здоровья и красоты. Не стригу волосы, хочу до пояса. В планах приобретение туалетного столика, обычно в прихожей всё делала и уход за лицом и маски и макияж,. Сын мне уже показывал несколько моделей, спрашивал, какой мне больше нравится и какой для меня будет удобнее. Будет у меня в комнате свой туалетный столик, мечта аж плакать хочется, но для меня это важно, возможно это и есть та моя большая ступенька к любви к себе.
2.   Внутренний мир — В моём внутреннем мире сейчас начался ремонт и генеральная уборка. Стараюсь останавливать себя, если начинаю вдруг думать негативно или кого-то критиковать. Пишу себе на день мотиватор и вешаю на холодильник. Иду мимо, прочитала, вдохновилась, пошла уже с другим настроением дальше.
3.    Активное времяпровождение — Этого у меня всегда хватало и вряд ли когда будет меньше. Свой дом, свои сотки никогда не дадут расслабиться. Дополнительно делаю упражнения для укрепления спины.
4. Забота о других — Тут мне тоже всегда без проблем, раньше сама не поем, не умоюсь, а для других уже кучу дел переделала. Сейчас лучше уже. Стараюсь делать, как писал Антуан де Сент-Экзюпери в произведении “МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ»
 «Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.»
5.   Взаимоотношения — То же всегда хватало и не думаю, что уменьшиться. Новых подруг не появилось. Наоборот, видя мои изменения некоторые отошли в сторону.
6.    Творчество —  По натуре я невероятно творческий человек, Художественное образование, долго работала с детьми, вела кружки рукоделия, так что тут тоже без проблем.
7.    Самообучение — Жажда знаний увеличилась. Голод по исконным знаниям. Нравилось, нравиться и будет нравиться!
8.    Планирование, домашние дела — Люблю дом, люблю его украшать, с удовольствием всё делаю и придумываю.

Оффлайн Машуля

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1601
  • Благодарности: 887
  • Ученица Экватора Б!:))
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4098 : 30 Январь, 2015, 15:10:38 15:10 »
Здравствуйте!

Итоговый отчет за 2 класс.

УС — утренние страницы писались достаточно легко и привычно. Единственное, что мешало иногда - нужно было очнеь быстро написать страницы, потому что после сна сразу нужно было бежать в душ, принимать омовение. Иногда писала УСы все-таки после процедуры. В остальном - пробелм не было никаких.
АБ — Память у меня вообще неважная, когда я только начинала писать АБ - это был сущий кошмар, мне казалось я из детства только небольшие кусочки помню - какие-то очень яркие эмоции или случаи неприятные ( потому что они ведь тоже сопрягались сильными эмоциями). Еще часто не могла понять, чтоя придумала, а что было на самом деле (d27), и, конечно, вообще нереально было вспомнить по событиям, что в каком году конкретно произошло - unreal! Но в последнее время я уже пишу последние годы и все идет еще более-менее. (d21)
ДП — Я незамужем, приходится слушаться родителей. В принципе, это не сложно, раньше было намного хуже - потому что у меня был чудовищный комлекс вины и я делала всё! Я не считала, что имею право в чем-то отказать своей маме или даеж страшей сестре. Через годы самообучения и взращивания самооценки, я, во-первых, научилась слушаться больше, и получаю просьбы более близкие к реальности.
Радости:
1.  Забота о себе — Стала больше прислушиваться к себе и обращать внимание не только на то, как выгляжу, но и на то, как себя при этом чувствую. Если очень хочется выглядеть сумасбродной и смешной - так и буду выглядеть, хочеться быть дамой - буду дамой. Хочется быть незаметной и слиться с толпой - и такое могу реализовать. (d27) А гигиена и балование себя всякими приятными натуральными косметическими средствами - уже вошло в привычку. (d55)
2.   Внутренний мир — это уже второй цикл массивной работы над собой, я уже понимаю, что мне интересно и чем хочется наполняться, чтобы быть собой и быть женщиной. (d21)
3.    Активное времяпровождение —Я обожаю активность и по состоянию общего здоровья она мне всегда показана. Например, если я два дня не разомнусь хотя бы капельку - у меня начинает болеть спина, посижу за рабочим столом без передышки несколько дней- начинает болеть голова и вообще весь организм говорит: "Эй, а ну быстренько йогой заниматься!" (d27)
4. Забота о других — я только стараюсь ввести этот пункт в свою жизнь на равных правах с остальными: для меня забота только о своей семье - это вообще не особо считается - они ведь обо мне тоже заботятся, в каком-то смысле этонаш долг. Другое дело - забота о совершенно казалось бы чужих людях и других существах - стараюсь побороть страх и робость и начать помогать другим также.
5.   Взаимоотношения —Волею судьбы я как-то очень мало общалась в последний год, как-то немного даже разочаровалась в дружбе, поняла, что дружеские отношения тоже могут завешаться - в итоге как-то закрылась от остальных друзей и стала только переписываться с далекими знакомыми; и вот когда совсем уж стало плохо без хорошей компании - быстро вспомнила про Школу и захотелось сюда вернуться - тут так много полезного, и такое доброе, полезное общение, что буквально излечивает за считанные дни! (d14) Этому также способствовало кураторство! (d22)
6.    Творчество —  Как раз во время учебы начала менять квалификацию на более творческую и живую. Чему очень рада! (d22)
7.    Самообучение — Стараюсь каждый день хотя бы кусочек лекции прослушать или прочеть толику священных писаний. (d14)
8.    Планирование, домашние дела — Живу в доме родителей, поэтому хозяйкой себя не счувствую совершенно - это дом мамы. Но тот уголоко, в котором я живу, стараюсь держатьв порядке и уюте. Всегда помогаю маме с уборкой и ремонтом, поддерживаю ее в ее идеях по обстановке, стараюсь помогать готовить и радовать дом вкусностями ( и полезностями, ведь я единственная в доме вегетарианка). Порядок и система Школы мне очень в этом помогает! (d2)
ॐ नमो भगवते वासुदेवाय - om namo bhagavate vāsudevāya!

Оффлайн Pinka-Enka

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 226
  • Благодарности: 199
  • Меня зовут Марина
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4099 : 31 Январь, 2015, 00:10:33 00:10 »
Здравствуйте!
Итоговый отчёт за второй класс.
Что же изменилось?
УС - в начале писала каллиграфическим почерком осознанные строки. На это уходило примерно полчаса утром. В какой-то момент действительно получилось писать все, что пришло в голову, прочитать хоть строчку невозможно, сплошной набор крючков и петелек. И по времени стало уходить всего около пятнадцати минут. УС вошли в привычку, пишу каждое утро о том, что больше всего беспокоит. После выявления причины беспокойства улучшается настроение, уходит негатив, приходит ясность, как лучше поступить в дальнейшем.
АБ - писала где-то по страничке каждый день. Что-то легко было вспоминать, что-то вообще не хотелось вспоминать и писать, слишком неприятно. Иногда ловила себя на мысли, что из детства и вспомнить нечего. Постепенно открывается прошлое, картинка из детства становится более осознанной. Хорошее, оказывается, тоже было.
ДП - сложно было. Вначале от того, что все привыкла решать сама и передать ответственность - это что-то из фантастики. Потом была сложность с преодолением своего "ну, я же лучше знаю". Сейчас мне начинает это нравиться, остаётся больше времени на то, чтобы подумать, какое мне хочется платье. Раньше мне всегда было не этого, работа и чувство долга были в таком приоритете, что красота и забота о себе вообще не воспринимались как необходимые элементы моей жизни. Эти изменения радуют.
О радостях. Это, наверно, самая сложная часть. Во-первых, научиться радовать себя регулярно, ещё и прилагать для этого некоторые усилия. Во-вторых, усилия нужно прилагать в разных направлениях. Список радостей всегда под рукой, пользуюсь им. Что-то нравится делать, что-то приходится заставлять себя. Сложно, до сих пор сложно.
Общие впечатления. Стала более спокойной и уверенной, внимательнее к своим и чужим желаниям, к происходящему вокруг меня. Раньше могла поддаться на какие-то уговоры, даже если мне это не нравилось, сейчас даже сомнений нет, не нравится и точка. Замечаю больше недовольных моим поведением людей, не пойму хорошо это или плохо. Несколько изменился круг общения. Раньше как-то ближе были люди, с которыми было просто весело, сейчас приятнее душевное общение. Недавно на работе обсуждали книги, про себя с удивлением отметила, что где бы мы ещё об этом поговорили. Может, конечно, я раньше немного поверхностно знакомилась с людьми. Стала уходить от сплетен, раньше смеялась себе тихонечко, вроде и ничего не сказала, но рядом простояла с обсуждающими людьми. Сейчас настолько интереснее стало покопаться в своей жизни, создать в ней гармонию, что куда там чьей-то.
И самое, наверно, неожиданное открытие для меня - это понимание, что я красивая и достойная любви и уважения.