Автор Тема: Год на форуме: отрицательные и положительные отзывы.  (Прочитано 78791 раз)

Оффлайн Миледи

• Выпускница
  • Благодарности: 1430
Недавно исполнился год с того чудесного дня, как я здесь зарегистрировалась. И если коротко, то за этот год в моей жизни изменилось все. А теперь подробнее.

Мое настроение. Я стала гораздо более жизнерадостной, это идет из самой глубины души. Я чаще улыбаюсь, но не потому, что мне сказали, что надо улыбаться, а потому что это получается само собой. И моя улыбка изменилась, она стала такой уверенной и сияющей.
Плохое настроение бывает тоже, но не задерживается надолго, как круги на воде...Мне давно не было так хорошо на душе, как сейчас. Школа очень помогла мне восстановиться после сильного эмоционального потрясения, которое я испытала незадолго до нее. И сейчас в своей насыщенной жизни я каким-то образом сохраняю душевную  гармонию, покой.
Я практически избавилась от такого энтузиазма мужского: чего-то добиться во-чтобы то ни стало, кого-то обогнать, стать лучшей. Я уже лучшая, сама для себя. Я стала понимать, что значит любить себя, баловать. Я сделала большой шаг вперед в принятии себя. Я легче прощаю себе свои ошибки. И я разрешаю себе желать и мечтать, пусть мои желания кажутся нелогичными даже самой себе. И мои маленькие мечты стали удивительно часто сбываться.

А еще у меня чудесным образом без всякого лечения ушел гормональный дисбаланс: год назад отклонения более чем в два раза от нормы, пересдала неделю назад - все идеально!

Моя внешность. Раньше мой гардероб был каким-то невзрачным, сейчас наполнился красками. Год назад ни одного платья, сейчас около десятка и плюс мои любимые юбки в пол. Я стала больше тратить на свои женские штучки, с удовольствием экспериментирую с макияжем. И я никогда еще не получала столько комплиментов своей внешности. И сама я стала считать себя красивой, а не просто симпатичной как раньше.

Мои родители. Если бы мне год назад сказали, какими теплыми станут отношения с мамочкой, то я бы не поверила. При этом я с ней не выясняла отношения, ничего не объясняла, все за счет внутренних трансформаций. Я тоже стала легче принимать ее, практически избавилась от позиции Жертвы ее несправедливого обращения со мной в детстве. И я чувствую к ней огромную любовь и тепло. Хотя фронт работы с детскими травмами еще есть, но я воспринимаю его совершенно спокойно.
А с папой большим прорывом стало то, что я легче принимаю его таким, какой он есть на самом деле вне моих идеалистических представлений.

Моя личная жизнь. Я незамужем и меня это радует) Я наконец увидела, что это самый подходящий для меня на сегодня способ жизни и знаю, для чего мне дано это временное одиночество. Хотя одинокой как раз я не чувствую себя. В моей жизни много мужского внимания, никогда не было так много. Со мной чаще знакомятся, заговаривают, и на улицах тоже. Открывают передо мной двери и уступают место в метро - это уже норма жизни. И рядом со мной стало больше тех мужчин, которых я называю достойными и перспективными.

Недавно я сменила работу и так удивительно легко влилась в коллектив, что сама не поняла, как же это произошло. Меня очень ценят, хвалят, поддерживают во всем. И я в свою очередь стараюсь беречь себя и уделять внимание атмосфере в офисе, поддерживать добрые отношения с коллегами, партнерами, клиентами, и конечно же слушаться руководителя.

А теперь немного о грустном, те моменты, которые обострились за это время.
Моя чувствительность. Я всегда была такой, но сейчас ощущение, что она усилилась. Может потому что раньше я все скрывала, прятала в себе. Мне легко заплакать, легко расстроиться, это быстро проходит, но все же у людей иногда бывает непонимание.

Моя дружба.  С ней у меня беда. Очень много было ссор за этот год,  выяснений отношений, обид по поводу и без. Кого-то я потеряла, хотя не оставила надежды вернуть. Пока я понятия не имею, почему так происходит.

Я не думаю, что всем радостным, что у меня есть, я обязана исключительно Школе. У меня есть и общение с психологом, и книги, и разумные люди рядом, но Школа для меня как топливо, которое  постоянно поддерживает меня, которое дает силы и вдохновение. Отдельное спасибо всему сообществу, этому уникальному форуму, где я нашла столько приятного общения и поддержки. Я благодарю Бога за счастье быть здесь. Я от всей души благодарю Лиану Ивановну и всю хозяйскую команду за этот проект. Низкий вам поклон!
В начале было Слово

Мой дневник Только сегодня
Астро-беседка

Оффлайн СоНата

• 11-ый класс
  • Благодарности: 1431
  • 11 Ангельский.
Здравствуйте.
10 октября был год, как я на форуме.
Почему-то мне не хочется писать по-обыкновению много...
За этот год я многое узнала. Очень многое. То, что нужно было узнать гораздо раньше...
Научилась многому. Очень многому.
Изменилась...
Сильно изменилась...
Даже мой любимый мужчина недели две назад заметил: "В твоей жизни происходят изменения", и тут же приписал эту заслугу себе, что я и подтвердила с удовольствием.
В общем, просто поделюсь размышлениями: https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4563.msg943482#msg943482
Это песня Ю.Визбора.
Спасибо.
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ. ОНО НЕ УМЕЕТ ЛГАТЬ...

Музыка души
Девочкины радости

Оффлайн Майская роза

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 7257
  • Татьяна
И у меня 15 октября был год на форуме.
Да, как-то не хочется писать много букв.
Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лиане Ивановне за этот уникальный проект, за эту женскую тусовку, которая прочно вошла в мою жизнь.
Я пришла в школу без особых психологических проблем. Однако у меня напрочь отсутствовали знания о том, как строить семью, как быть женой. С каждым классом нашей драгоценной школы я по крупицам коллекционировала эти знания, добавляя их в свой женский опыт. А потом в мою жизнь вошли вебинары и марафоны Лианы Ивановны, которые глубже и лучше дали мне возможность понять, где мои затыки, где точки роста. За год обучения в школе пришло много осознаваний, я очень благодарна ученицам,  наставницам, хозяюшкам, да и самой Лиане Ивановне, которые заглядывали в мой дневничок, помогали мне добрым словом, советом, поддержкой. Наш форум стал для меня теплым и уютным местом добра и света. За это премногая благодарность.
За год я прошла 8 классов нашей школы. Учиться было легко. Новой отправной точкой перезагрузки стал 8 класс, где проходят нужную и важную науку конфликтологию. Я поняла, что с меня сейчас слезают новые пласты, моя учеба выходит на более глубинный уровень изменений. С интересом учусь дальше.
Наверное, самым важным достижением за год обучения в школе стало мое прощение отца. Он перестал быть отрицательной фигурой в моей жизни. А также архиважным стало то, что у меня сейчас хорошие и теплые отношения с мамой. Еще в декабре прошлого года мы с ней выясняли отношения при помощи кулаков и били друг друга нещадно словами. Сейчас все стало гораздо человечнее и душевнее. Лишь только за эти два ярчайших изменения могу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО этой школе. Это дорогого стоит.
На прошлой неделе я работала на выставке в Москве. Очень сложная выставка. И я ни один раз благодарила Бога за то, что родилась женщиной. Именно мое женское обаяние, интуиция, мудрость не раз помогали мне находить выход из невозможных ситуаций. И без знаний школы этого бы просто не было. А так я знаю, что я Королева, и все тут, и все двери открываются, потому что я есть.
Огромное спасибо Вам, Лиана Ивановна, за все, что Вы делаете для нас!  (d40) (d40) (d40)

Оффлайн ВалеRия

• 7-ой класс
  • Благодарности: 835
  • В перерыве
Что ж, я хотела переждать свой как я думала откат и поэтому долгое время не писала в этой темке, хотя мой год на форуме был еще 27 июля 2014 г. Но т.к. мои мысли и желания только окрепли, поэтому пишу все как есть, честно, без прикрас так сказать) Не будет розовой пастилы, предупреждаю сразу (d27)

Во-первых, хочу процитировать свой пост, который написала сегодня в дневнике Катерины по поводу своей мотивации к учебе.

Вообще я серьезно, осознанно и взвешенно окончательно  еще недели 2 назад окрепла в своем решении сделать перерыв (хотя что-то мне подсказывает, что я и не вернусь к обучению, если сделаю перерыв, хотя не зарекаюсь, вдруг снова появится сильный запрос как в начале обучения в Школе и как говорится припрет так конкретно, что захочу продолжить учебу). Я уже писала, по-моему, в дневничке Катюши раньше - что пришла с конкретной сильной болью и проблемой в Школу: у меня была огромная мотивация изменить наши отношения с мужем, мы очень часто ругались, несколько раз были на грани развода, я совершенно не умела контролировать свои эмоции и именно контроль своих эмоций я поставила себе как цель в обучении.

В 5 классе я окончательно поняла, что в общем-то уже какое-то более менее продолжительное время я умею их контролировать, что мое состояние впервые в жизни стало стабильным и меня не штормит как лодку в бурю при волне 9 баллов. Я обрадовалась и тут как раз увидела в темке то ли в 5, то ли в 6 классе пост от Графини, что нужно ставить новые цели, иначе мотивация к учебе сильно падает. А я как раз еще в 5 классе поставила новую цель - научиться переключаться в своих состояниях, стать психически гибкой, в 6 классе подкорректировала и написала про переключение Ипостасей. Вообще, изначально ставила про рождение детей, но потом спустя неделю-две поняла, что как-то с учебой в Школе это никак не пересекается и мой фронт работы в этом плане идет параллельно с учебой в Школе и поэтому поменяла цель на Ипостаси. Но вот загвоздка - эта цель меня не мотивирует, мало того я вполне довольна состоянием 3 своих Ипостасей - Хозяйки, Королевы и Девочки и только Любовницу мне бы стоило подтянуть, конечно, хотя и она щас не так уж и плоха стала (d27) В общем, эта цель по сути была притянута за уши, в ней нет той боли и реального запроса, который был в начале обучения в Школе.

Я, видимо, из разряда тех людей, кто хорошо идет, просто бежит вперед в своем развитии именно в кризисные периоды в жизни, а когда все благополучно и хорошо - то работать над собой ради самой работы над собой мне неинтересно и скучно, сам смысл обучения теряется, становится бессмысленным. Я трачу время и немало и сама уже не знаю зачем? Ведь итак уже все хорошо, помимо учебы в Школе у меня в реале есть мой женский ведический клуб, рукоделие, подруги-единомышленницы, есть наша расстановочная тусовка, где мы прорабатываем наши запросы гораздо глубже и многогранней чем это можно в принципе сделать методом писем, так зачем тянуть кота за хвост спросила я себя окончательно где-то с месяц назад, и честно в своем сердце не услышала ответа за продолжение учебы в Школе. Точнее какое-то время и уже довольно продолжительное я стала замечать, что мое сердце плачет от того, что я его постоянно затыкаю и пытаюсь убедить себя умом - что это надо, полезно, что ты ничего не понимаешь, что дальше там будет ТАКОЕ! Вон девочки же учатся, получают великолепные результаты, значит и мне нельзя от них отставать. Я же целеустремленная, волевая, я привыкла все дела доводить до конца!

Но услышала я такой ответ в сердце своем: что пора уже жить здесь и сейчас и наслаждаться плодами своей работы, если все время работать над собой и концентрироваться на том, что нужно бы еще усовершенствовать, то когда скажите мне уже просто жить и радоваться этой жизни? Не поймите меня неправильно, что я все это время не радовалась жизни, я радовалась, но я многое пропускала, откладывала на потом на время после окончания Школы, мне все виделось что вот там то в конце обучения я вообще стану каким-то ходячим идеалом грубо говоря, что вот там то я заживу по настоящему счастливо, нереально счастливо просто) Ну а потом, поняла, что так "нереально счастливо" можно жить уже сейчас, я вполне на это уже способна и за это я ОЧЕНЬ при очень благодарна Школе! Она действительно мне помогла в трудный период в жизни, но теперь пора двигаться дальше, к новым вершинам) Не думаю, что я сразу уйду с форума, уж сильно я привязалась к вам, но совсем скоро я закончу Экватор и мое появление здесь будет реже)

И еще одна цитата из ежедневных отчетов, тоже пост за сегодня:

Зато я теперь понимаю, что не все так однозначно на счет бросания учебы в нашей Школе как я думала раньше. Я думала, что бросают просто из-за слабости, сложностей в учебе и нехватки целеустремленности и силы воли, но на деле на своем примере поняла, что есть часть людей, которые просто раньше решили свои проблемы и им не так уж критично и не так уже важно окончить Школу полностью, они уже счастливы и значит можно идти дальше, открывать новые для себя горизонты, познавать новые знания в другом месте, не в одной же нашей Школе они есть) Ну и плюс у меня в реальной жизни есть 2 компании с реальными людьми и реальным общением, где я могу получить поддержку и многому научиться - это наш женский ведический клуб и расстановочная тусовка так сказать) А расстановки в разы, в десятки раз мощней по результатам и ощущениям, чем наши ГП.

И чтобы не выглядело все так, что я неблагодарная сво...  (d27)(ибо на самом деле я очень за многое благодарна Школе).

Хочу все-таки перечислить свои главные, на мой взгляд, результаты за время обучения в Школе:

1. Прежде всего, как уже цитировала - это контроль своих эмоций, своего состояния. Именно из-за того, что я не умела контролировать свои эмоции, и впадала то в истерики, то в депрессии периодически, разрушились мои  2 прошлые серьезные отношения с двумя мужчинами, с одним из которых мы даже были помолвлены и планировали пожениться. И из-за этого же рушился мой брак с моим мужем. Так что я смело могу сказать, что учеба в Школе спасла мой брак! И мою психику, естественно, тоже!
Главным ключом, как это не казалось бы банально и просто, к решению моей проблемы оказалось наполнение ЛЭ! Когда энергии было мало - я то и становилась мигерой, поэтому, когда я стала следить за своей наполненностью и не допускать опустошений энергетических, мое состояние то и стало стабильным. И теперь чаще всего мое состояние - это спокойная радость, умиротворенность и удовлетворенность своей жизнью!

2. Да, вот как раз удовлетворенность своей жизнью - это второй просто ОГРОМЕННЫЙ для меня положительный результат от обучения в Школе. Раньше я постоянно концентрировалась на том чего у меня нет и что у меня плохо, теперь же мой фокус восприятия сменился на прямо противоположный и я в общем-то, без всяких преукрас и без пафоса могу честно сказать, что я действительно счастливый человек! И мое счастье - это внутреннее состояние, уверенность в том, что все идет правильно (после просмотра фильма "Бог не умер" мне нравится повторять фразу - Бог благ всегда и всегда Бог благ и это действительно так, я это вижу и чувствую! в своей жизни каждый день, даже когда болею, даже когда что-то идет не так как мне хотелось бы), это состояние не зависит от внешних обстоятельств!!!

Это не значит, что я не бываю в плохом настроении или даже в легком депресняке или апатии - это лишь значит, что я позволяю себе чувствовать разные эмоции и чувства и не застреваю в них, я проживаю их осознанно, при этом чувствуя, что все идет правильно, несмотря ни на что, и что все кризисы временны. Правда, сейчас я уже не могу вспомнить, когда бы меня сильно штормило эмоционально, т.е. таких прям ужасных состояний уже давно и не было.

3. Безусловно очень важный и закономерный результат учебы в Школе - это улучшение отношений с мужем! Если раньше мы могли ругаться стабильно раз в неделю и чаще, притом ссоры были очень изматывающими и почти каждый раз доходили до разговоров о разводе, то теперь я уже не помню когда мы сильно ругались последний раз. Мы все еще ругаемся, но как правило это случается не чаще 1 раза в 2-3 недели, а то и раз в месяц, рекорд был вроде бы 2 месяца без ссоры, может чуть больше, но даже не частота ссор тут имеет значение, а то как стали протекать эти ссоры - я не ухожу в депресняк и не реву как не пойми кто навзрыд, не теряю желания что-то делать, я просто научилась грамотно отстраняться и выстраивать свои границы, что муж часто сам подходит потом мириться или я могу спокойно когда он остынет подойти и попросить прощения. Т.е. я не вовлекаюсь вся эмоционально в эту ссору с головой, я даже умудряюсь анализировать нашу ссору во время ее протекания (!) и вижу что тут к примеру, ему не хватило его языка любви, а тут мы щас выстраиваем новые границы дозволенного и пересматриваем условия совместной жизни и т.п. вещи. Ну и, конечно же, о разводе нет и речи!

4. Четвертый результат связан с третьим - я в своем уме и сердце укрепилась в мысли и вере, что мой муж лучший для меня мужчина. Это было самым тяжелым для меня - быть верной ему даже в мыслях, не позволять своим фантазиям разгуливаться, особенно во время ссор, часто я сравнивала его с другими парнями, мужьями моих подруг или знакомых, делала все это в уме, естественно, но о этого мне не легче было, ведь было ощущение, что муж у меня недостаточно хорош как муж. Я очень сильно видела его недостатки и мне они жутко не нравились.

За время учебы в Школе я просто перестала вообще думать о его недостатках, т.е. я иногда о них думаю, но обычно недолго и в таком ракурсе - что у всех свои недостатки и что я сама далеко не идеал и снова переключаюсь на себя и на работу над собой, своим характером, на свои обязанности как жены. И эта концентрация на своих обязанностях, работе только над своим характером просто уменьшила в моих глазах его недостатки кардинально, я поняла, что я сама-то непутевая жена во многом и мне еще расти и расти в этой сфере. Ну и потихоньку, конечно, я расту и уже есть определенные успехи в тех же Ипостасях. Я очень хорошо подтянула свою изначально слабую Хозяйку, подтянула свою очень слабую Любовницу (хотя она по прежнему еще не в оптимальном состоянии так сказать), гармонизировала своих изначально  хорошо проявленных Девочку и Королеву. В общем и целом, я могу сказать, что мы с мужем стали благополучной супружеской парой и теперь мне не страшно рожать детей, я уверена, что мы хорошо справимся с ним и с ролью молодых родителей и что наши дети не будут поколеченными из-за наших бесконечных ссор как это было раньше!

5. Благодаря заданиям Школы я научилась быть всегда благодарной, радостной и начала усмирять свою гордыню, которая во мне сильно проявлена, но я борюсь с ней и, надеюсь, что с Божьей помощью смогу усмирить ее до приемлемого уровня. Ну и пожертвований в моей жизни стало в разы больше и чаще)

Думаю, я еще многое могла бы написать о своих результатах от обучения в Школе, но главный вывод такой - что жизнь вышла на кардинально новый уровень, я сама кардинально изменилась за это в общем-то не такое уж и продолжительное время, учитывая что преимущественно пессимистично настроенной я была 26 лет) Я многим своим подругам из нашего женского клуба расхваливала ШЖС и рассказывала о своих изменениях, часть из них пошли учиться в ШЖС, часть уже бросила (d27), часть планирует только пойти учиться и я их поддерживаю в этом стремлении!

Я благодарна Лиане Ивановне за этот благотворительный проект и за ее душевную щедрость, что она поделилась с нами этими драгоценными знаниями! Глубокий поклон Вам, Лиана Ивановна, и мое почтение!
Благодарю всех кураторов, хозяюшек, администраторов за поддержание работы нашего форума!
И также благодарю всех девочек, с которыми я успела подружиться на просторах нашего форума и к части из них довольно сильно привязаться: Катерину, Senioritу, Майскую Розу, Чудесницу, Chunya, Волшебную Бабочку, Яблоньку, Кистепёрую Рыбу и многих других. Вы все по своему прекрасны, уникальны и удивительны и я очень рада была нашему общению на просторах форума!

Прошу прощения за огромный пост и благодарю всех дочитавших до конца за внимание и время, потраченное на его прочтение (d10) (d40) Я желаю всем счастья!

Тот, кто любит - отдаст, тот, кто верит - получит

Будет всё не так, как я хочу - будет гораздо лучше (с)

Оффлайн Милица

• 6-ой класс
  • Благодарности: 574
  • 6 "Е"
Ну вот и исполнился год, с тех пор как я зарегистрировалась на форуме Школы Женского Счастья.
Пришла я сюда уже с небольшим багажом - прошла марафон О. Валяевой, слушала немного О. Гадецкого и Р. Нарушевича.
Что изменилось за этот год:
* Более осознанно стала относится к ЛЭ, вообще к персональному вниманию себе.
* Дальше, негативные эмоции мои - я разрешила им существовать, выплескивать их на бумагу оказалось очень продуктивно, это однозначно "мой" способ. Использую и ДЧиЭ и УС, помогает, но бывают спады, конечно, когда ничего писать не хочется, но сразу можно заметить, как я срываюсь на мужа и детей или начинается простуда-головная боль.
* Помню, что нужно отдыхать, или если все таки есть периоды, что приходится напряженно работать, разрешаю себе что то делать вполсилы или не делать вообще.
* Приоритеты поменялись резко - если раньше я была ориентирована на работу, муж дети и семья шли как бы фоном к этому, то теперь ориентация сменилась на семью.
* Отказалась от дополнительной работы, не могу сказать, что муж от этого резко пошел вверх в доходах, но я смогла наконец то его услышать, что можно жить скромнее и быть счастливей.
* В отношениях с мужем, могу сказать произошел переворот - я переоценила вообще значимость послушания, его места как Главы Семьи. Оказывается, я была просто уверена, что его слушаюсь, нет, я не слушалась а просто делала вид. Поняла это только летом, после полугода ведения ДП, хотя к тому времени и ажурные дни случались, видимо это выход на более высокий уровень.
* Вообще поняла, что на самом деле моя цель это быть центром семьи, не в смысле пупом земли, а в смысле осью, которая поддерживает семью. И для этого я не должна всех обеспечить, как думала раньше, а скорее банально хорошее настроение-поддержка-уютная атмосфера.
* В отношении религии тоже произошло качественное улучшение, в принципе последние 8 лет религия всегда у меня идет фоном по жизни, но в этот год отношение к Богу, к молитве стало более ярким и красочным, как то так. Я вижу и гармоничность Вселенной, и ее законы, и мне от этого намного легче принимать свою жизнь такой, какая она есть.
* Также я поняла свою значимость в родовой системе, так сказать. Для своего рода и для рода мужа, что в идеале, когда будут решены мои личные проблемы и в периоды большого количества сил моя обязанность это молиться за оба рода и быть им поддержкой, пока я здесь, а они уже нет.
* Особенно хочу отметить чудесные задания осанку и улыбку. Осанка, точнее необходимость о ней помнить помогает мне распрямлять мою многолетнюю сутулость, не скажу, что теперь осанка балерины, но намного чаще вспоминаю о прямой спине. А улыбка так вообще творит чудеса, оказывается, это так просто- улыбнуться. И когда предконфликтная ситуация, и когда с незнакомым человеком общаешься это решает очень много проблем.
* Еще из плюсов хочу отметить мое отношение к обучению, если раньше обучение представлялось тоскливым процессом, то теперь много чего изучаю - и книги по личностному росту и вязание - пришло понимание, что да сейчас трудно и скучно, но результат будет обязательно.

Теперь из отрицательного, того, что я вижу в себе.
* Такое ощущение, что я избавилась от "лягушачей шкурки", но внутри себя еще не нашла. То есть, например в стиле одежды у меня сейчас полная прострация. Я поняла, что не люблю одежду подходящую мне по фигуре, что у меня вообще было странное представление о своей внешности, мало похожее на реальность, и вот сейчас идет такой пересмотр всего, но себя я пока не нашла.
* И в остальном, немного беспокойно, чтобы новые знания навыки и умения не заменили настоящую меня - да, это всем на пользу быть мягкой и женственной, но если это не я лично, то это будет всего лишь маска и отсутствие искренности.
* Поэтому, наверное,  я долго сижу в четвертом классе - вот уже пятый месяц ползу. То есть, попробую обьяснить - я очень хочу понять, какая она, жизнь без шжс, нужен ли всю жизнь потом костыль в виде ус и бывают ли хорошие дни, когда тебе не надо писать отчеты (d27) Да, я себе доказала, что бывают, что все равно, даже ничего не делая осознанное отношение остается.
* Ну и как уже сказала выше, все таки очень хочется найти "настоящую меня", а не заменить ее моделью "выпускница шжс", которая ни в коем случае тут не навязывается, я говорю о картинке, которая у меня есть в голове.

Отдельное спасибо хочу сказать за сервис дневников - дневники Рузили, Леди Бабочки и Солей значительно мне помогли продвинуться вперед в понимании своего пути.
И, конечно огромное спасибо  Лиане Ивановне, всем хозяюшкам, администраторам, модераторам и кураторам за создание такое прекрасной системы развития и работы над собой, за дружелюбную атмосферу на форуме, за поддержку в трудные моменты.

Оффлайн Мариечка

• 6-ой класс
  • Благодарности: 374
  • Пусть исполнится всем на благо!
20-го октября прошло 3 года, как я начала обучение в Школе. Поэтому хочется внести свою лепту в дискуссию, которая здесь разгорелась раннее.
Во-первых, надо очень четко понимать, что ни одна программа, учебный курс, религия или философия не могут ответить на все вопросы, решить все проблемы и дать гарантированный результат. Вроде бы это очевидный факт для любого взрослого здравомысленного человека. Но тем не менее адепты любой программы, философии или концепции всегда говорят неофитам о том, что теперь когда Вы попали сюда, все будет хорошо. И это не камень в огород Школы )) Я это видела много раз. Я несколько лет была в Ал-Аноне. Ал-Анон стал для меня в свое время палочкой-выручалочкой и вытянул меня из мучительных, сложных отношений с зависимым человеком. И это колоссальнейший результат и то, за что я буду всегда благодарна. Но постепенно 12-тишаговая Программа начала претендовать на то, что поможет мне решить все мои проблемы в жизни, включая проблемы с работой и в личной жизни. Я упорно практиковала Программу, но проблемы не решались. По факту Ал-Анон учит как правильно и корректно взаимодействовать с алкголиками и наркоманами, чтобы не вредить ни себе, ни им, выходить из сумашествия созависимого поведения. Кроме того, Ал-Анон дал мне пожалуй самое главное - веру в Бога и контакт с ним. Но когда я задалась вопросом, а как же встретить нормального и здорового мужчину, Ал-Анон не смог мне ответить на этот вопрос. Так я попала в ШЖС.
Теперь собственно по результатам обучения. Моей стартовой точкой были алкоголики. До Школы в мою жизнь просто не попадали нормальные мужчины. Я жаловалась в дневничке, что у меня даже нет опыта нормальных отношений. Я просто не знала, как это бывает. У меня была очень низкая самооценка. Моя знакомая психолог говорила, что я самая настоящая Золушка, которая почему-то не едет на бал. Благодаря работе в Ал-Аноне мозгами я уже понимала, что я достойна лучшего, но подсознательно очевидно притягивала то, что получала. Первым прорывом обучения в Школе стала подросшая самооценка. Раньше я считала, что если мужчина делает для меня что-то хорошее, то я обязана ему за это отплатить. Другого способа отплатить, кроме как секс, я не знала. И я панически боялась, что кавалер уйдет и поэтому была согласна на все. В Школе я постепенно почувствовала себя драгоценностью и поняла, что моей искренней благодарности и радости достаточно. Я ощутила себя Хозяйкой своего тела и своей сексуальности. Я начала заниматься сексом только тогда, когда я этого хотела и ощущала себя в праве прервать этот процесс, как только он переставал нравится.
После расставания со своим первым молодым человеком (алкоголиком-наркоманом) у меня год никого не было. У меня даже кавалеры не появлялись. Зато в Школе я не знала отбоя от кавалеров. Кроме того, у меня почему-то наладилась ситуация с работой и деньгами. Хотя я до сих пор не знаю есть ли здесь связь с обучением в ШЖС. Я расцвела и похорошела. Те, кто знали меня до начала обучения в ШЖС, диву даются тому, насколько я изменилась в лучшую сторону. Моя бывшая коллега сказала, что теперь у меня глаза светятся счастьем.
Ну и самый главный результат моего обучения в Школе – это те отношения, которые есть у меня сейчас. Фактически у меня впервые в жизни действительно хорошие и удовлетворяющие меня отношения. Мой любимый мужчина – сильный, умный и отвественный. У него потрясающая способность все делать правильно. Впервые в жизни я ощущаю, как это, когда можно не принюхиваться к запаху перегара, не бояться каких-то неприятных неожиданностей, спокойно брать любимого на любой корпоратив или встречу с друзьями без страха, что он меня опозорит. Я ощущаю себя защищенной во всех смыслах. Впервые в жизни у меня есть чувство финансовой защищенности, подаренной мужчиной. Я знаю, что он поможет мне справится с любой проблемой. Недавно у меня обнаружили гепатит С и мой Любимый оказался на высоте. Его поддержка и согласие участвовать в моем длительном и дорогостоящем лечении значат для меня больше, чем предложение. С ним я Девочка-Девочка (иногда даже слишком). В этих отношениях я раскрываюсь совсем по-новому. Во-первых, я откровенно говорю о своих чувствах и желаниях. И это тоже заслуга Школы. Ведь раньше я считала, что мужчина сам обо всем должен догадаться и пыталась манипулировать, чтобы получить желаемый результат. Сейчас я все озвучиваю открыто и чаще всего получаю то, что я хочу. Во-вторых, благодаря этим отношениям у меня произошел колоссальнейший прорыв в сфере развития Хозяйки. У меня никогда не было привычки системно готовить или убирать. Сейчас я это делаю и у меня появляются новые хозяйственные привычки. Да все неидеально, но в сравнении с тем, что было раньше, это колоссальный прорыв. В-третьих, благодаря этим отношениям у меня произошел переворот в сознании. Я всегда измеряла людей их словами (это в том числе и отпечаток моей профессии). А тут я на своем опыте поняла, что неважно, что мужчина говорит, важно, что он делает. Если бы я всерьез воспринимала все его слова, то уже наверно давно ушла бы от него. Ведь мой мужчина очень хочет казаться закрытым и циничным и только его чуткие и заботливые поступки показывают всю глубину его души.
С помощью Школы я прошла путь от девушки алкоголика до женщины, которая наконец строит счастливые отношения с достойным мужчиной. Низкий поклон Вам и огромное спасибо Лиана Ивановна за Ваш проект!

Оффлайн Верю

• Выпускница
  • Благодарности: 2240
  • Лена
У меня позавчера был год на форуме (d21)

Не буду писать много-премного, но проанализирую основные сферы своей жизни.

Полгода назад я писала следующее:
Я скажу, как у меня с результатам на текущий момент (в школе с 22 ноября). Учитываю именно то, что только и исключительно благодаря школе (и вебинарам, мне сложно разделить, что где больше повлияло (d21))
1. Отношения с родителями: с папой стали просто кристально чистыми - никаких обид с моей стороны, только благодарность и любовь. С мамой - я приняла ее и перестала осуждать. Выстраиваю правильную иерархию (еще на треть пути в этом)
2. Созависимость - на середине пути, уже не совсем в ней, но пока еще слышны отголоски
3. Самое интересное и неожиданное для меня - я стала творить (и вытворять (d27)) - а ведь я 30 лет не думала, что что-то смогу руками делать - а теперь я и мыло варю, и украшения делаю, и оказалось, что отлично умею печь, а еще ПОЮ! (это стало просто шоком, я же ни одной ноты чисто взять не могла). Это именно ШЖС вдохновила, раньше я при мысли о хобби думала, что это точно не для меня.
4. Я лишена "радости" под названием генеральная уборка и при этом квартира сияет чистотой.

Главная цель - избавление от невзаимной любви и счастливое замужество пока от меня далеко (хотя на все воля Бога), но все вышеперечисленное за полгода - это очень много для меня! Хотя большего тоже хочется (d9)
Я только в 6-м классе, и мне уже есть за что благодарить ШЖС, даже если я остановлюсь прямо сейчас (d21)

Добавлю: сказать, что это было легкое время - нет, это были очень сложные полгода, тяжелые, нервные, со слезами, депрессиями и откатами, но, наверное, по-другому у меня быть не могло :)

Все эти результаты по-прежнему со мной (d21) Но есть и немножко новых:
1. Творчество мое растет - и идеи у меня множатся с каждым днем, я уже и вышиваю, и сейчас еще море планов развиваться. Вообще ловлю себя на том, что будь моя воля - я бы сидела дома и целыми днями что-то ручками делала. А ведь всего лишь в 4-м классе, когда меня пинали кураторы за незаполненность пункта творчество, я психовала, злилась и раздражалась, "зачем вообще это творчество нужно, у меня и так времени нет".
2. Отношения с родителями - полгода назад это был не конец, еще немножко проблем открылось с новых ракурсов. С папой все действительно решено и я больше не нуждаюсь в нем. Люблю, ценю, но нет вопиющей потребности в родителе и его опеке. С мамой сложней - иерархия пока так и не выстроилась, по-прежнему на треть пути (а может, и еще дальше). Планирую вебинар по отношениям с мамой.
3. Невзаимная любовь осталась в прошлом. Цель, о которой я писала в анкете, достигнута. Но созависимость - пожалуй, эта работа будет длится у меня всю жизнь.
4. Замужество и отношения. Вот с постановки новой цели, что я все-таки хочу замуж, и не абы как, а счастливо и с 9-го класса и началась для меня настоящая учеба. Я себя ежедневно пинаю и заставляю что-то делать. Все не так, как я ожидала - я добежала до марафона невест, так стремилась и ожидала, что вот вступлю в марафон, быстро пройду его и будет мне счастье (d27) А не то, что быстро, а я торможу на каждом задании, оцениваю, переоцениваю, переосмысливаю, и пока что мало что вообще понимаю, и скорей всего зависну в нем надолго. Пока мои тараканы сильней моего желания выйти замуж.
5. Работа - за последний год я не напрягалась. Исчезла девочка, которая старалась-старалась-старалась, старалась, чтобы ценили, чтобы похвалили, чтобы любили, которая всем старалась угодить. Я работаю, делаю все, что положено, но эмоционально я не вкладываюсь в работу, очень редко нервничаю, если что-то не получается. Даже когда деньги потеряла - особо не переживала по этому поводу. Мало работаю в выходные и по вечерам (d21).
6. Друзья - на многие семейные пары посмотрела по-другому. То, что мне раньше казалось адом в отношениях (например, контролирующая забота мужчины "одень еще свитер, ты где, когда ты придешь"), теперь видится как необходимая женщине защита и покровительство. На замужних подруг я тоже посмотрела по-другому, и увидела в окружении целых 4 счастливых замужних женщины, и 4 семьи. Я стараюсь общаться с ними, наблюдать за ними и улавливать, как они себя ведут. Не все друзья сохранились, но год назад для меня было самым большим страхом - измениться и потерять друзей, а теперь о потерянных друзьях я совершенно не жалею. Возможно, жизнь еще нас сведет на каком-то этапе, возможно, нет, но будет так как лучше для всех.
7. Дом - чистота, красота, приучаю еще убирать с молитвой, не всегда вспоминаю о ней еще во время уборки.

И закончу я, конечно же, благодарностями:
Прежде всего Лиане Ивановне - спасибо Вам огромное, что Вы со мной возитесь, направляете и подсказываете - для меня это бесценно! (d21)
Танюше-Майской розе, Бусинке, Оленьке-Соленой, Танюшек-Бостониан, Инне-Iris, Машеньке-GreenMonn, Тане-Табита, Оленьке-AmritaOlya, Ирочка-Золотой осени, Свете-Кошечке, девочке, если кого лично забыла упомянуть - простите, я вас всех очень-очень люблю, только благодаря вашей поддержке я двигаюсь (d40)

Оффлайн Ириска

• 12-ый класс
  • Благодарности: 768
Девочки, вы меня простите, но прочитав Раделию, хочу написать, что мне тоже не помогло. Я долго молчала, скрывала, искала что-то "счастье" в мелочах. Но это не то. НИЧЕГо не изменилось. Да, не было у меня прям ужас-ужас, но и ничего не изменилось. И вот я читала - пишу итоги лишь бы что - вот так и у меня было, найти самые мелочи, лишь бы было. Девочки, я ничего не говорила. Сначала думала, что мне кажется, что все будет, потом просто пропала. А потом вычитала отзыв Раделии. Я такая не одна. Программа не всем подходит. Мне не подошла, как я ни старалась. Я так много девочек сюда позвала, что надеюсь, всем помогло. Мне одно время казалось, что Школа может дать ответы на все вопросы. Но нет, на мои не дала. Я не буду сейчас писать в чем и где. Кому-то хорошо, Слава Богу, я очень рада. Но тому, кому не подходит, не бойтесь, это нормально, ищите что-то другое, Школа не панацея.
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Ириска

• 12-ый класс
  • Благодарности: 768
О, сорри пост Раделии уже удален, мой тоже тогда удалите.
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
  • Благодарности: 4255
Ирисочка, ничего не удаляли. Просто Радэлия удалила свою учётную запись и её сообщения остались под изначальным именем Волна Любви.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

• Автор проекта
  • *
  • Благодарности: 6720
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Школа не панацея.
Именно так. Школа не панацея. И действительно не существует проектов, не существует технологий, которые могут помочь абсолютно всем.
Спасибо за твою искренность, Ириска.
ШЖС - работа на уровне сознания.
Институт Семейного счастья - работа со скрытыми причинами, уровень подсознания.
Параллельная учёба благоприятна. Отзывы тут

Оффлайн Восхитительная Натали

• 9-ый класс
  • Благодарности: 1234
  • В паузе. Временной)))
Мой отзыв. (d2)
Пришла я в Школу 3 июля 2013 года. Получается, в Школе я уже почти 1,5 года (d21)
До Школы у меня были тренинги, книги, лекции, расстановки. Пришла я немного подготовленная.  И всё же...
На момент прихода в Школу я была в непонятных отношениях, в которых мужчина за мной практически не ухаживал: было много-много общения по телефону, в соц.сетях. Но никуда не приглашал, помощи и заботы было очень-очень мало; инициативу проявлял только в разговорах. Этакий желающий на халявку получить всё. Сам объяснял своё поведение тем, что сейчас у него период такой-голова занята открытием бизнеса (в котором я ему активно помогала - вот дура-то). Я терпела, ждала, что скоро всё изменится, он меня оценит и т.д. (любовь зарабатывала). Через недели две после прихода в Школу я решила поставить наши отношения на паузу, из которой мы так и не вышли (Слава Богу). За что благодарна Школе и ДЧиЭ. Благодаря дневнику я увидела, что на самом деле я испытываю в этих отношениях.
В конце сентября 2013 года я опять впала в "не те" отношения. Мне настолько плохо было с самой собой, настолько больно и одиноко, что я повелась на малейшее проявление заботы и внимания ко мне. На момент этих отношений я уже училась в 4-м классе, активно проходила вебинары. Отношения постепенно сходили на нет, мужчина начинал относиться ко мне всё хуже и хуже. И в конце концов он "свалил"от меня в одно прекрасное утро. Мне было настолько больно и плохо, что я исписала кучу кучную ГП. Благодаря ГП я вылезла из этой ямы.
Дальше я продолжила обучение с ещё большей настойчивостью и усердием. Вебинары, учёба, лекции, марафон Бланаса. И со временем, благодаря Школе, вебинарам и марафону внутренняя боль ушла, чёрная бездна затянулась и на её место пришло ощущение благодарности и любви. Мне стало хорошо с самой собой, я стала спокойнее, уравновешеннее, умиротвореннее, счастливее. Я выровняла отношения я с родителями, с сыном, с окружающими. И в апреле 2014 года Бог подарил мне встречу с моим мужем.  (d9) (d9) (d9) И на сегодняшний день я замужем за самым лучшим Мужчиной для меня!!!  (d9) (d9) (d9)
И моя новая цель - быть счастливой, любимой и любящей женой!  (d9) Я мечтаю, чтобы через несколько лет мой муж сказал бы примерно следующее:
Ты навсегда моя,
Благодарю тебя
И за любовь, и за мечты,
За счастье жизни, в которой есть ты.

Ты навсегда моя,
Благодарю тебя
И за закат, и за рассвет,
За наслаждение прожитых лет.

Это слова из песни Стаса Михайлова "Ты навсегда моя". Под эту песню мы с мужем танцевали наш первый танец на нашей свадьбе (d9) (d9) (d9)

Сейчас я учусь (после отката (d27) ) в 8-м классе. Это самый сложный, но и самый нужный класс для меня . Все мои серьёзные отношения запинались именно об этот камень. Я совершенно не умею конфликтовать. А хотелось бы мне научиться конфликтовать с пользой для семьи (d21) Хотелось бы быть мягкой, мудрой и уступчивой. Хотелось бы быть как вода (d21) Хочу научиться говорить мужу неприятные вещи приятными словами и интонацией.
Сегодня утром произошёл интересный момент. Зайдя в одноклассники, я увидела, что на нашей свадебной фотографии одна женщина отметила себя :o У этой женщины в 2011 году я проходила несколько тренингов и холотропку. Но она, видимо, решила, что моё замужество - это её заслуга...  ??? :-\ Я даже разозлилась на неё!!!  (d46)
И первая мысль, что, кроме Бога, отдать должное за изменения в моей жизни, за мое замужества - это Лиане Ивановне.
Мне Школа Женского Счастья очень помогла!!! Я стала уважать себя, ценить, любить! Я изменилась за эти 1,5 года. Вот слова моей мамы из её итогового отчёта за 1 класс https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=62.msg755717#msg755717
Что было:
   О ШЖС я знала еще в июле прошлого года - меня звала сюда дочь, которая начала учиться и меня мотивировала тем, что жизнь моих детей и внуков улучшится благодаря знаниям полученным в этой школе - мне не верилось... Благодаря дочери - я слушала разные лекции, тренинги, читала книги, статьи разных авторов, но ничего не менялось в моей жизни: непонимания с мужем как были много лет назад, так время от времени снова возвращались скандалами.
   А в это время моя дочь менялась на глазах - она стала мудрой, красивой - что-то стало освещать ее изнутри! Но я-то видела чего ей это превращение стоило- и материально (покупала вебинары) и ежедневная  работа над собой. В общем она меня вдохновила, убедила своим примером и я созрела!
Я очень благодарна Лиане Ивановне за её идею, за её труд, за её проекты!!!
Да, в нашей Школе учится и моя мама (d21) И она меняется в лучшую сторону. И отношения с ней у нас меняются. И её отношения с папой меняются. (d9) (d9) (d9)
И подруга моя самая любимая учится здесь! И у неё в семье отношения всё лучше и лучше с каждым днём!!!  (d9) (d9) (d9)

Мои впечатления от Школы только положительные! Потому что я беру ответственность за свою жизнь на себя! Я учусь для себя! Я беру для себя всё то, что мне нужно для счастливой жизни!

Графинюшка! Низкий Вам поклон за Ваш проект, за Ваш вклад в мою жизнь и в жизни многих женщин, за Вашу любовь к нам! Благодарю Вас за возможность научиться быть счастливой, любимой и любящей!!! Дай Бог процветания Вам и всем Вашим проектам!!!  (d9) (d9) (d9)
Семья – любви великой царство.
В ней вера, праведность и сила.
Семья – опора государства
Страны моей, моей России.
Пусть повторятся в поколеньях
Благословенной жизни дни.
Храни Господь очаг семейный,
Любовь любимых охрани.
Поток

Оффлайн serabal

• 6-ой класс
  • Благодарности: 1515
  • Я Юля :) Восстанавливаю силы на ЭК
У меня в конце ноября тоже исполнился год на форуме  (d41).
Хочется много всего написать, даже мысли разбегаются. Я обязательно напишу такой развернутый пост.
А сейчас просто хочу сказать краткое резюме дать...

У меня жизнь вышла на качественно иной уровень. У каждого из нас есть в жизни события, которые делать нашу жизнь на определенные отрезки. И мы так и говорим: до этого, после этого.
Начало учебы в ШЖС - стало для меня таким событием. И это уже говорит о многом.
Я была счастлива до ШЖС, у меня было все отлично, все получалось.
Но все познается в сравнении.
По сравнению с тем, что я чувствую сейчас - то, что было до ШЖС меркнет, тает.

Я хочу сказать Школе, а в ее лице Графине Кисточек и всем девочкам, которые столько делают для успешной работы ШЖС, спасибо за новую жизнь, за новые цели, за новые мечты, за новые горизонты, за крылья за плечами, за новый мир, полный удивительных возможностей и открытий.

Я всегда с интересом слежу за этой темой и у меня возникло осознание, почему кто-то в восторге, кто-то разочаровывается.
Я считаю, что я в восторге потому что у меня не было никаких ожиданий от ШЖС. Я иду шаг за шагом и открываю для себя новое и удивительное. Я не жду ничего от обучения, я с радостью и благодарностью получаю те результаты, которых добиваюсь. У меня нет обманутых ожиданий.
Обманутые ожидания очень часто становятся причиной горьких разочарований.
В связи с этим, я бы хотела дать совет девочкам. Не стройте, пожалуйста, никаких планов в отношении учебы в Школе. Не думайте о тех благах к которым она приведет, не планируйте решить ваши проблемы с помощью Школы.
Примите Школу - как естественное течение жизни, просто наслаждайтесь процессом, берите столько, сколько можете взять и унести.
Вы не знаете, что вас ждем за поворотом, вы не можете себе представить те изменения, которые могут с вами произойти.
Доверьтесь себе и Школе, не ограничивайтесь своими ожиданиями. И тогда вас будут ждать невероятные открытия и свершения.

Я вас всех люблю  (d40)

Оффлайн Анна-прядка

• 2-ой класс
  • Благодарности: 678
  • 6 кл
Здравствуйте!
 Я пришла в школу чуть больше двух лет назад. (d2)
Пришла в очень трудное для меня время. Видела, чувствовола , что моя семейная жизнь рушится .. и то, что я делаю, не помогает. Я не могу обратно "повернуть лицом" ко мне моего мужа. Мое отчаяние, беспомощьность, заставляло меня злится, кричать и истерить... Что совсем отталкивало Мужа.
Я молилась в отчаянии Господу нашему Иисусу Христу и Марии Деве о помощи.
 И не иначе, как Бог, послал племянницу. Она рассказала мне о Ларисе Ренар и дала её первую книгу... Книга , её содержание, позволило мне увидеть, что все возможно.. И если человек твой - он вернется. Я ни на грамм не сомневалась в том, что Муж - это тот , с кем "в болезни  и здравии..в богатстве и бедности". (d10)
В следующую встречу племянница рассказала о Женской силе, о Лунной Энергии...и сказала адрес школы. Мы слушали её вместе с сестрой - ЕленойБаклановой  (d10) открыв рот от изумления ..Нам вообще не было известно обо всем этом.. Я сразу почувствовала . что  это именно то , что надо. при первой возможности я зарегистрировалась. И начала  учебу.
Первая же лекция перевернула мне все сознание. Оказывается, можно  жить с удовольствием...можно скушать шоколадку в одиночестве и не умереть от угрызения совести.. а еще можно оставить детей на попечении Мужа и сходить к соседкам, попить чаю... И представте , мир остался на месте!!
Во втором классе я узнала, что я вовсе не такая послушная, как думала ..Начали вылазить мои "тараканчики" (d27)
В третьем - тоже очень важный для меня класс - внешность.... хех... вытянутая футболка в дырках.... УЖАС!  Могу сразу сказать - у меня их больше НЕТ!!!! Теперь я с удовольтвием ношу красивые домашние платюшки..их у меня даже  больше , чем  в которых хожу на работу...
И по остальным заданиям 3 его класса - явный прогресс - это и макияж каждый день, духи, каблучки и много чего другого...
А творчество!! И если до школы я знала вязание и вышивку мулине ( что нууу.. вообще-то не любила  (d5) ) то теперь  посещая мастер - классы  ( а, это тоже из серии "разрешения")  знаю - квиллинг, вышивку лентами, конфентные букеты, поделки из фетра, скраббукинг  и любимое занятие - декупаж.. (d40)
 Четвертый класс: благодароности Мужу..... кааак было трудно, ух.. подарила блокнот на 23 февряля... написала маленький блокнотик по 10 пунктиков... не знаю  его реакцию... на тот момент пока все было тревожно...
А письма - это просто чудо... чудо!!!!  Низкий поклон Графине Кисточке за это!Прописала сложные ситуции...поревела.. Но многое поняла...
Пятый класс - передача любви.... О!!! Это просто замечательно!!! Мне кажется, что именно с этого момента, "лед тронулся, господа!"
 И , конечно , шестой класс  со вторым секрктным оружием - продолжил "ледоход"..
 И, конечно, лекции Нарушевича, Торсунова...каждый раз переслушиваю и все новое для себя открываю..
 На данный момент, Муж повернулся снова ко мне, теперь он начинает слушать меня  и слышать..а я наконец-то могу просить (нуу, пока с трудом, но все ж...) недавно дети залили мой телефон и Муж предложил "давай куплю".. и я как  дура "неее не надо  потом....", но потом "пришла в сознание" и сказала давай, покупай, на свое усмотрение... и что  ж ? купил!!! притом, что цветы он мне дарил четыре раза - угодайте, почему ? ... в роддом... (d27)...
 Девочки, я очень рада, что  стала учится здесь...   Кураторы  Шакти, Сияющая Богиня - Сияние,  Вы девочки , курировали меня в первом классе ... и столько похвал я не слышала до этого несколько лет.. сколько Вы хвалили меня.. Вы, совершенно не знакомые девушки!!! вот пишу и слезы наворачиваются... СПАСИБО ВАМ, ДРАГОЦЕННЫЕ!!!! И другие Девочки-кураторы! Спасибо вам!!!
Есть , конечно еще куча всего, что со мной случилось... но, пока так...
И хочу поддержать serabal в каждом её словечке - не надо многого ожидать - приятнее будут открытия...и не обманешься в напрасных ожиданиях...

Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами!

китайская пословица

Оффлайн Miss Kaprizz

• 6-ой класс
  • Благодарности: 952
  • Загараю на Экваторе
Добрый день, всем чудесницам и волшебницам, ученицам ШЖС)))
Вот и пролетел год…год как я учусь в  этой школе. Пришла сюда от безысходности, моя семья рушилась. Прожив с мужем 9 лет в браке я ничему видимо не научилась,  кроме того, что обвиняла его во всех своих неудачах. Вследствие этого естественно потянулся шлейф разочарований, взаимных обид, недовольство друг другом и мысли о разводе. Все не могу больше терпеть этого несносного человека он не такой, каким я его нарисовала и каким представляла. Но теплилась еще надежда в душе, я хотела быть с ним, я его любила и люблю, но жить с ним было сложно. В то время я увлекалась рассылками Оксаны Дуплякиной, но они мне не помогали, а тратить деньги на обучения не хотелось, но жизнь приперла меня так, что я была готова отдать деньги, лишь бы получить желаемый результат. Естественно прежде чем отдавать деньги решила просмотреть отзывы в Интернете, но они были негативные и писалось о том, что нет обратной связи, комментариев по поводу отчетов…меня это  напрягло, и вот зайдя на один из сайтов по-моему Галя.ру, нашла информацию о том, что есть прекрасная школа, бесплатная, с отличными результатами, с курированием и наставлениями, я быстренько прошла по ссылке и зарегистрировалась))))
Начала выполнять потихоньку задания, но тут обострились наши отношения с супругом, я никогда этого не делала, но тут решила уйти от него на квартиру, пожить отдельно, нет не думайте не думала уходить на совсем, но мне необходимо было прийти в себя, побыть наедине и собраться с мыслями о нашем дальнейшем проживании вместе…
Через 2 недели он вернул меня домой, были слезы, прощения, много откровений…но мне было тяжело его простить совсем, я продолжала идти по пути обучения…спасибо огромное моему куратору Весенней(сейчас вроде у нее изменился ник) она была моим помощником и поддерживала, давала наставления, советы, вот и недавно, когда я опять стала цепляться к мужу она пришла мне на помощь!!! Спасибо дорогая. Дай Бог тебя семейного счастья)))
Первый и второй класс прошли легко и без задержек все было просто и понятно, а в третьем я застопорилась, не хотела никак писать Усы, но откатов не было, потом пришла в четвертый класс и тут пришло осознание своего ритма жизни, своего темпа, любви к себе. Это относилось и к обучению и к семейной жизни. Разом стало все на свои места пришло какое-то дивное озарения как стоит общаться с мужем, что его плохое настроение и постоянные придирки не совсем то, что я думала, и проблема не во мне, а в том, что он переживает какой-то стресс и не знает как ему поступить в данной ситуации, ему не хочется показывать свой страх передо мной и он этот страх выпускает в виде придирок.
Я стала больше ему улыбаться, не акцентировать внимание на том, что не обнял и не поцеловал и дела пошли в гору, когда он увидел, что я спокойна и счастлива рядом с ним и его обиды стали короткими, а раньше мы могли по недели не разговаривать из-за ерунды. Я пришла к осознанию того, что я была инициатором долговременных обид, если я сейчас не акцентирую на этом внимание, то и все происходит по другому. Мне понравилась такая фраза из марафона прощения: Ситуация, которая происходит в жизни, не может быть положительная или отрицательная – она нейтральна. Только от тебя зависит, что ты возьмешь – негатив или позитив.
Конечно не всегда бывает все в розовом цвете, мне еще над многим предстоит работать, но мне нравится то, что я вижу то, над чем стоит поработать. Думаю впереди меня ждет все самое лучшее))))
Спасибо Графиня Кисточка за то, что ты создала такую прекрасную школу!
Здесь каждый находит то, что ищет, кто ищет счастье, тот его находит, а если кто-то не нашел, значит ему предстоит еще его поискать))) Всех люблю, всем спасибо))) (d40) (d40) (d40)

Оффлайн Анна-прядка

• 2-ой класс
  • Благодарности: 678
  • 6 кл
Дорогая Miss Каprizz! С  удовольствием прочла Ваш годовой отчет и хочу, от себя добавить к нему кое что ( если позволите (d5) ) .
Мое пребывание на форуме в течении этого года было скрашено Вашими астроогическими постами, там любовно и так всегда своевременно обновляемыми.  (d23) Спасибо, именно благодаря Вам я заинтересовалась астрологией, взглянула на вещи совсем с новой точки зрения, под новым углом.  (d10) Так что, в качестве приобретений на форуме Вы смело можете засчитывать и меня, благодарную форумчанку, подписанную на Вашу тему.  (d37)
Конечно!!! Общение здесь, знакомства и дружба - это неоценимый вклад Школы для каждой учиницы! А уж полученные знания - для многоих окно в совершенно другую жизнь.
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами!

китайская пословица

Оффлайн Танцующая под дождем

• 11-ый класс
  • Благодарности: 919
  • Всё к лучшему :)
Здравствуйте, дорогие девушки!
Особый привет тем, кто впервые на форуме или только начинает свой путь)

Мой юбилей - год на форуме - был еще в июне, но я постоянно откладывала написание отчета, потому что, если честно, мне скучно писать итоговые (d5)
В последнее же время много размышляла о том, что мне дала Школа. Случилось порекомендовать подруге наш форум, и, наверное, впервые так глобально задумалась о том, что получила вместе с обучением здесь. Да и время такое - предновогоднее, самая пора подводить итоги (d21)

Совсем недавно наставница Ola-la написала мне:
Ты уже не та застенчивая девочка, уже можешь отстаивать свои границы и интересы, я очень рада за тебя, солнышко!
И это так приятно, это действительно правда)
Вспоминаю с теплом ту девочку, которой была, когда только начала обучение. Такая напуганная, но так отчаянно ищущая выход, читающая всевозможные статьи и книги, делая всевозможные упражнения - лишь бы что-то помогло, лишь бы не было так одиноко и страшно! Внешне моя жизнь была вполне обычной: учеба, подруги, родители. Но внутри... Сколько боли мы носим в себе, сколько прошлых переживаний и страхов!

За время обучения изменилось многое, даже слишком многое, чтобы перечислить - уж слишком многобуквенно получится)
Напишу лишь самое главное.
Я чувствую себя живой. Многие комплексы и негативные убеждения уже проработаны, и все чаще и чаще я думаю о загадочном и таком сладком слове "Самобытность". Даже хочется книгу написать, или нарисовать картину, или написать музыку, чтобы выразить этот восторг: все мы разные и все мы хорошие!
Я сама творю свою жизнь. Ошибаюсь - но ведь так и учатся) Ответственность дарит свободу.
Я дарю любовь, а не даю в долг, ожидая чего-то в ответ. И это дарит свободу.
Проблемы с самооценкой, которые казались неразрешимыми, понемногу решаются. Я чувствую себя достойной ухаживаний.
Я очень-преочень люблю своих близких и счастлива, что наши отношения улучшаются с каждым днем. Мы стали ближе, мы стали роднее)

Жизнь стала другой. Не скажу, что сейчас легко. Но сейчас - очень интересно и счастливо. И хочется жить, творить, восхищаться) И верится, что миром правит любовь, что Бог заботится о нас.

Благодарю всех, кто вкладывает свою энергию и любовь, чтобы школа существовала и развивалась.
Графиня Кисточка, спасибо Вам за все. Вы - восхитительный пример.

Желаю вам счастья!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

• Автор проекта
  • *
  • Благодарности: 6720
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Девочки, спасибо))
Создала темку "Несколько лет на форуме". Перенесла туда отзыв ФрауКитти)))))
ШЖС - работа на уровне сознания.
Институт Семейного счастья - работа со скрытыми причинами, уровень подсознания.
Параллельная учёба благоприятна. Отзывы тут

Оффлайн Shushuka

• 6-ой класс
  • Благодарности: 419
  • на паузе
Доброго времени суток) (d22)
Два дня назад случился ровно год,как я зарегистрировалась на форуме. Как многие ,наверное, думала,Что пролечу все 12 классов и в 2015 войду 100% женственная и обновленная) Ну что я могу сказать: обновленная точно, до 100% женственности топать и топать, но думаю она в таком количестве и не нужна,а класс только 5 и тот пока в лежке на Новогодних каникулах.
Мне сложно отследить изменения,которые произошли со мной за это время,но они точно есть. Может не феерические, может не сильно выраженные на внешнем плане,но они есть и они к лучшему. Самое главное,что дала мне школа -это диалог с самой собой. Столько лет я не слышала себя,душила свою песню,не разбиралась,что я чувствую и чувствую ли я вообще, не показывала миру какие-то "ненужные" проявления себя. Да это программа младших классов ,но этот диалог постепенно углубляется и это прекрасно. Оглядываясь назад на свою жизнь я могу отследить почему я вела себя так,А не иначе; почему люди вокруг вели себя так и не иначе. Благодаря школе прошлое из череды провалов,глупостей и неудач, превратилось в ряд болезненных,но полезных уроков, необходимых побед над собой и счастливых совпадений. И не потому что так кто-то решил за меня,а потому что так оно и было,но я просто не видела этого,не было ресурса,не было понимания.
Мне стало гораздо проще радоваться,тому что есть у меня сейчас и гораздо проще жить. В моей жизни стало больше света и больше благодарности. Хотя для этого пришлось столкнуться со всякими своими собственными недостатками не совсем не благостными качествами.За год,я их конечно не смогла победить,но многие из них могу идентифицировать и отслеживать. Про легкость можно воспринимать и в прямом смысле: походка стала легче,осанку стало держать легче, часть груза с плеч свалилась в прямом смысле.
Во мне робко стало пробиваться задавленное творчество. Я стала вышивать бисером, больше готовить всяких интересных блюд и даже вспомнила,как это вдохновенно писать. Хотя до этого года была уверена,что творчество -это совсем не про меня.
Совсем внезапно стали исполняться хотелки,желания и мечты. Не так чтобы водопадом,но очень устойчивым ручьем,так что сложно это было не заметить. + я сама стала больше себе позволять. Вообще планка желалок - позволялок заметно возросла,а вот денежный поток еще нет...хехехе. Ну лучше меньше да лучше) (d30)

Про негатив/отрицательное... даже не знаю отнести -это к негативу или нет. У нас с мужем стал резко "отваливаться" круг общения. Просто не знаю,какое другое слово подобрать. То что раньше занимало и радовало,кажется пустой тратой времени,И общение которое приносило столько позитиво больше не приносит. Нового пока на горизонте не нарисовалось и я даже в растерянности,где его искать. Мы очень любим гостей и вообще общительные люди,круг общения уже лет 5-7,как держался стабильно,а тут такая штука и вроде на ровном месте. Что-то мне подсказывает,что это побочное действие ШЖС, но отследить механизм я не могу) (d16)

Если вкратце -то примерно так. Учебу бросать не собираюсь,пусть спотыкаясь,но хочу дойти до конца. Еще до самых серьезных вещей не дошла,а результаты уже радуют) что же будет дальше?)

Хочу сказать огромное спасибо Графине Кисточке за такой волшебный проект,который дает возможность изменить свою жизнь к лучшему! Всем девочкам администраторам,модераторам, кураторам,хозяюшкам,ученицам,которые  обеспечивают работу форума и создают неповторимую душевную атмосферу! (d9)

Спасибо за внимание)

Оффлайн Птичка Певчая

• Выпускница
  • Благодарности: 1015
  • Выпускница, куратор 4 б с 16 по 31 мая
Здравствуйте, девочки! Я как-то эту тему просмотрела. Я уже год и 3 месяца в школе.
Что могу сказать? Это то, что мне нужно. Это мне идеально подходит. Это моя вторая семья! (d41)
А теперь по-подробнее:
1) Деловая женщина-карьеристка превратилась в нежную и веселую птичку, которая с удовольствием занимается хозяйством и при этом поет позитивочки. Вот моя первая песенка
              Приготовлю я обед
            Очень прост его секрет
            Я любовь в него вложила
            И любовью был ответ

2) Отношение с мужем улучшились. Мой любимый- классический мужчина, как и описывается в лекциях, и на все мои старания нужным образом реагировал. Все семейные практики меня радуют и вдохновляют. Изучила разные виды массажа, чтобы порадовать мужа. Говорит, что доволен мной. (d41) (Вообще-то, он немногословен)
3) Работаю я меньше, в основном занимаюсь собой и семьей, а материальное состояние улучшилось, т.к. муж стал больше получать и каким-то образом ему все время предлагают новую работу.
4) Я здесь нашла настоящих подруг, которые всегда приходят на помощь. Я  в разных городах с ними уже встречалась. Так классно. Ты летишь, а тебя везде ждут. (d41)
5) Школа идеально устроена. В младших классах тебя поддерживают и вдохновляют. На любой сложный вопрос всегда в классе кто-нибудь даст ответ и за тебя порадуется.Есть специалисты любого профиля. Я реально каждый день с благодарностью молюсь за своего куратора и своих подруг. А когда ты уже приобретаешь опыт, то ты сама уже радостно можешь им делиться и наставлять других, причем это тоже наполняет, повышает чувство уверенности в себе.Я даже в скайп выходила и делала с девочками гимнастику, думаю, что некоторым из подшефного класса я  помогла в трудных ситуациях.
6) Школа является просто кладезем знаний и разных практик
7) Внешний вид у меня поменялся, и стоимость моей косметички тоже. Учитываю все рекомендации стилиста, диадема тоже имеется  (d48)
8) ШЖС стимулирует саморазвитие, у меня возросла тяга к новым эзотерическим знаниям, постоянно посещаю разные вебинары
9) Из меня просто рекой льется творчество: пою, рисую и второй месяц уже шью
10) Школа дает реальный инструментарий для преодоления сложных жизненных ситуаций. Усы и ГП сегодня меня спасли из кризиса. (d41)

Шлю я всем свой шарик нежный
    Серебристо-белоснежный
    Благодарность светит в нем
    Пусть согреет и ваш дом
Я существую, потому что кто-то любил и я люблю для того, чтобы существовали другие
"Дневник перелетной птички"

Оффлайн Ведьма

• Выпускница
  • Благодарности: 563
А у меня сегодня год на форуме!  (d9) Не готова пока написать полноценный отзыв, но хочу сказать, даже если отбросить учебу (помогла-не помогла, вообще не училась...), оставить только общение, эта школа существует не зря! Это вдохновляющее место с потрясающей положительной теплой энергетикой, это то, что я подсознательно искала несколько лет!
Низкий поклон Вам, Лиана Ивановна за создание школы! А так же всем хозяюшка, наставницам, кураторам и всем остальным, кто трудится на благо школы!  (d55)
 (d6)
Где-то есть острова утешения и спасительный берег для того, кто умел верить. Там рождаются новые звёзды и в горах расцветает миндаль для того, кто умел ждать.

Оффлайн Иленочка

• Куратор
  • 9-ый класс
  • Благодарности: 493
  • Елена, 9 класс
Добрый день очаровательные девочки! (d41) Я учусь уже 1 год и 2 месяца, могу точно сказать благодаря школе рядом со мной замечательный мужчина, не выполняй я задания школы, думаю мы бы расстались ч/з 2-3 месяца. Я как то не заметно для себя полюбила людей, отношусь ко всему более спокойно и доброжелательно. Стала больше уделять времени и денег лично для себя любимой. Спасибо Графине за курс. Конечно, не все мои ожидания исполнились: хотелось бОльших изменений в личной жизни, но уже то, что я достигла благодаря школе вдохновляет меня на продолжение учебы.
Жизнь радостна и полна любви

Оффлайн Moon

• Выпускница
  • Благодарности: 456
  • Цель вижу, в себя верю! аЛёна
Добрый день, солнечные и прекрасные! (s18)
10-го февраля 2014г я оставила свой первый отчет в подготовительном классе! Как же интересно и волшебно прошел этот год! Даже зима, которую я всегда переживаю с тоской и грустью (хотя и весну, и лето, и осень я раньше переживала так же серо и уныло, ничего не замечая вокруг), но вот именно эта зима не была для меня мучительной, потому что я научилась радоваться каждому дню, независимо от погоды за окном, я научилась радовать себя и создавать тепло и уют в доме, в офисе, в душе.  (d9) Перемены есть, они проявляются в разных сферах жизни, все они только к лучшему. Я стала спокойной, я стала женственной, а как сложно было перестать бесконечно спорить с мужем, но как же потрясающе все изменилось, когда я всё же перестала по поводу и без пытаться делать все по-своему! А какой изумительный отпуск был прошлым летом! Сплошное наслаждение! Сейчас я учусь в 10-ом волшебном классе! Каждый класс для меня особенный, каждый раз открываешь для себя новые грани и возможности! Теперь я знаю, что значит полюбить и принять себя! Когда просыпаешся утром в волшебном настроении и сохраняешь его на весь день! Оказывается на себя можно смотреть в зеркало влюбленными глазами, а не выискивать какие-то недостатки! Удивительно, но оказывается легко быть счастливой здесь и сейчас, именно сегодня! Я поняла, что я никогда не замечала того, что происходит сейчас, я хотела быть счастливой, но потом, где-то в будущем, когда что-то изменится, а не сейчас, потому что именно сейчас чего-то не хватает!  Я работала на трех работах и всё равно не хватало денег, и я неслась вперед, думая, что не время быть счастливой надо еще поработать и там потом, когда-нибудь все будет хорошо! И еще думала, как же это трудно быть женщиной и все тащить на себе - заботу о детях, о доме, о муже, уроки, уборку, три работы и все-все-все! Я была сильной, но как же я уставала! Я уже ничего не хотела, я уже не понимала зачем мне это надо, деньги уже не давали никакой радости, мне хотелось только выспаться и понять почему же я так стараюсь и ничего не получается! Сейчас я радуюсь каждому дню от всего сердца, как в детстве! И самое главное-благодарю! Я искренне благодарю, я знаю, что я уже счастлива и для этого у меня достаточно причин!  Всему этому меня научила школа!  (d64)
Мне учиться легко и приятно, я так хотела быть счастливой и понять, какая она, счастливая женщина... Очень аккуратно, день за днем школа дает мне ответы на мои вопросы, я не ломаю себя, я понимаю зачем мне это нужно, я вижу цель, а школа дает мне инструменты и подсказывает, как правильно ее достигнуть и я учусь с наслаждением и удовольствием!  (d22)
От всей души желаю всем ученицам, чтобы накопленный в школе опыт и мудрость помогли достичь вам новых высот!!! Пусть сбудутся ваши сокровенные желания и устремления, сохранится все хорошее, что есть в жизни и приумножатся мгновения радости, любви и оптимизма. Желаю, чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех начинаниях, а здоровье и благополучие – в ежедневной жизни. Настойчивости и терпения в решении каждодневных задач!!!
Огромная благодарность всем, кто трудится над реализацией проекта!  (medal) Земной поклон вам, Графиня Кисточка!
Стать счастливой – это самое важное решение, которое я приняла в своей жизни!

Оффлайн Irishaness

• 8-ой класс
  • Благодарности: 1389
Добрый день!  (d55)
Благодаря школе моя жизнь изменилась! Надеюсь навсегда) Сколько всего нового я узнала, сколько истин для меня открылись! Безгранично благодарна судьбе, что она привела меня сюда.
Благодаря школе я  полюбила себя такой, какая есть. Я стала ценить моменты наедине сама с собой, покупать себе хорошие дорогие вещи. Изменилось мое отношение к окружающим. Я больше не осуждаю людей за их ошибки. Изменилась моя духовная жизнь.
Благодаря школьным заданиям я стала разбираться в своих эмоциях. Они больше не захлестывают меня. Я знаю  что с ними делать, когда сдерживаться уже нет сил. Мне  кажется, что я стала больше понимать себя.
А сколько всего я узнала о женственности и о семейных отношениях! Сейчас, уже с багажом знаний, я смотрю на свое прошлое и понимаю все свои ошибки, которые я совершала.
Поменялось мое отношение к родителям. Может они меня воспитали не самым правильным образом, но, несмотря на это, их любовь самая бескорыстная и самая безграничная!
Ну и, конечно же, радости! Счастливой можно быть просто, если захотеть…и для этого никто не нужен, кроме себя самой.
Школа стала моим образом жизни. Без нее уже никак. Школа научила жить осознанно.
Большущая благодарность несравненной  Графине Кисточке и всем всем кто бескорыстно отдает свое время для процветания школы!   (d9) (d9) (d9)  (d40)

Оффлайн Konstantsiya

• 8-ой класс
  • Благодарности: 450
Девочки-красавицы-чаровницы, приветствую вас.

Недавно узнала, что оказывается я уже год учусь в шжс  (d2) и захотелось проанализировать результаты, и поделиться ими.

Сразу скажу, что все мои изменения - это результат глубокой работы над собой. Я приняла единственное и на мой взгляд верное решение - поменять свою жизнь, быть здесь и сейчас, видеть этот мир, наслаждаться этим миром, поселить безусловную любовь ко всем и вся в своем сердце. Я много читаю, слушаю, делаю различные практики помимо заданий школы. Поэтому то, что я имею сейчас  - это симбеоз знаний. Но без одного, не было бы другого.

Немного предыстории..... я отдыхала в одном из самых красивых мест на земле и поняла, что я несчастна. Кто-то сказал: "Куда бы человек не уезжал, он везде берет с собой себя". Я поняла, что причины тоски и разочарования в жизни - внутри меня. Я начала искать ответы. И Вселенная начала мне слать знания, с помощью которых я должна была разобраться в своей жизни.  Сначала я наткнулась на сайт Валяевой, потом появились аудио Нарушевича. Чуть больше года назад  у меня случился роман, растоптавший меня, я позволила человеку обращение с собой, которое при обычном своем состоянии я бы не допустила. Его реакция была вызвана моим поведением. Мне стала страшно. Я увидела, как я изменилась. Сил не было ни на что. Кроме того ужасно нелюбимая работа. И вскоре подруга рассказала мне про шжс, в которой училась ее подруга. И я вцепилась в школу всеми зубками и лапками...

Итак, какие изменения я вижу сейчас, разглядывая себя в зеркале....

1) я стала красивее, ухоженнее. Я полюбила свои особенности и нестандартности. Если бы не они, я бы не была я. Раньше я тоже любила себя, но в выборочные дни  (d27). А сейчас всегда.  (d64) Я смотрю на себя и улыбаюсь. Я знаю, что все мы разные, и я не обязана нравится всем. Есть люди для которых я безразлична, а есть те для кого я - целый мир.

2) я полюбила спорт. И у нас взаимная любовь. Спорт спас меня от рабочей депрессии. Я занимаюсь дома, хожу в студию. Тело уже не может без нагрузок. Я купила новую форму  (d10). Состояние моей психики зависит от физического состояния тела. И больше я не допущу дисбаланса.

3) я учусь жить здесь и сейчас, радоваться тому, что у меня есть в данный момент времени. С каждым днем я все лучше и лучше смотрю вперед, закрывая дверь в комнату с прошлым.

4) я начала обращать внимание на свой внутренний мир и желания души. Теперь я люблю с ней поговорить и ежедневно делать что-то "для души". (d22) Это важный пункт для меня, так как я раньше жила только внешним миром. И я очень благодарна куратору, которая указала мне на это.  Я - женщина, и моя гармония внутри, я не могу найти ее во внешнем мужском мире. А ведь я пыталась, когда строила карьеру и поддавалась на провокации босса.

5) самое важное изменение - мои отношения с мамочкой стали теплее. (d9) Как же я ее люблю. Не все идеально, но я больше не рычу, не срываюсь, и я уже не помню, когда в последний раз я бросила трубку посреди разговора. А когда я смогла предотвратить ссору во время семейного обеда, я осознала - что значит быть женщиной и заботиться о благополучии семьи. И если бы не задание с послушанием я бы не справилась с этим.

6) в общении с подругами я стала более мягкой,  использую всякие мимимишные слова и они меня не бесят. Я чаще и чаще отключаю начальника в беседе. И я полюбила девчачьи посиделки просто так, без цели и плана. А ведь я еще тот планировщик  (d5)

7) я возвращаю себе себя. Я помню какой я была несколько лет назад, когда мужчины расплывались в комплиментах, а я флиртовала и светилась просто потому, что пришел новый день. Помню сколько приятных слов я слышала в адрес своего голоса. Жалко, я не записывала себя тогда... Интересно было бы сравнить. Хотя пару дней назад я услышала, что-то похожее, и моему счастью не было предела. (d2)

Сейчас моя основная задача - стать истинной женщиной. Видимо поэтому Вселенная пока не назначает мне встречи с моими мужчиной. Я еще не совсем готова, а это значит, что учится я буду еще прилежнее. Результаты есть, и они не могут не быть.

"Когда человек принимает окончательное решение,
Промысел Божий идет ему навстречу"
Гёте
 (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Femina

• 9-ый класс
  • Благодарности: 1663
  • 9 Ангельскии/ Ученица ИСС :-)
Милые, Прекрасные Сударыни Прекрасннои Школы,

делюсь своими впечталениями

Я всегда чуcтвовала себя больше личноcтью, чем женщинои. Благодаря школе, марафонам начала чуствовать и радоваться своеи женскои силои

Я уже больше года в школе ( каждыи день благодарю, что мне посчастливилось в ее попасть и нашу Графиню Кисточку, что она созадала такое чудо  (d9) (d9) (d9)).
С начала нового года ( 2015 и как раз был год в школе), у меня начались мега изменения. Жизнь меняеться на 180 градусов  (d9) (d9) (d9).
С начала год чуствую себя, как АЛиса в зазеркалье - смотрю на все и еще не могу поверить, что это все проиcходит в моеи жизни.

Самая большая проблема c которои пришла в школу и стала очень усерднно учиться - наша семья столкнулась с алкоголизмом мужа.
С сильным алкоголизмом мужа.

Несколко лет до этого, я читала, училась, перечитала тоны психологии - ведическои, классическои и другои.
Все искала, как могу повлиять и исправить эту ситуацию. Помню, как в начале школе в отчаиние написала Графине Кисточке, что учусь учусь, постигаю, постигаю и ничего не меняеться. На что мудрая Лиана ответила - если ничего не меняеться, может идешь не в ту сторону или выбрала неправильныи путь

Увы, если то, что мы делаем, не приводит нас к желанному результату, наверное, есть смысл начать делать что-то другое.
Может быть, человеку очень, очень нужно в Сочи, но спустя долгое время он может обнаружить, что сколько бы он ни шел по шпалам, падая и вставая, идя навстречу ветру, сражаясь и сопротивляясь, теряя последние силы - теплее ему не становится. Просто может оказаться, что маршрут не тот... Рельсы, если посмотреть, может оказаться что ведут в Магадан...

из таких ситуаций есть положительная динамика. Но, может быть, она совсем не там, где вы всю жизнь ее надеялись найти.

Я поверила. И чудеса начались через год.
Сперва я только наблюдала за тем, что происходит, боясь порадываться или поделиться с другим.
Проверяла несколько месяцов - неужели может быть такое, что слишком хорошо, чтоб была правда.

А правда такая - Муж сам решил закончить с выпиванием и закодировался, а потом попросил меня остановиться на моеи мега отвественнои работе и принял ответсвенность полностью содержать семью, чтоб могла просто быть женщинои и быть дома.

Это моя давняя мечта - остановиться на год, просто быть и просто наслаждаться.  (d9) (d9) (d9)
Ее несколько лет назад записала в своем дневнике...
И вот все сбываеться.

Волшебста и Чудеса случаюсться   (d9) (d9) (d9)

Я всегда чуcтвовала себя больше личноcтью, чем женщинои. Благодаря школе, марафонам начала чуствовать и радоваться своеи женскои силои.
И такое чуство, что случился квантовои скачек - все изменения произошли в несколко недель, хотя больше года понадобилось чтоб подготовиться этому.

Очень и очень благодарна Графине Кисточке, за создание такого чудо - нашеи школы - в которои случаються чудеса, стоит того очень захотеть  (d9) (d9) (d9).
И чудеса случаються, если есть 2 состовляющие - ЗНАНИЯ и ДЕИСТВИЯ.
Школа дает ЗНАНИЯ, а за ДЕИСТВИЯ ответсвенна каждая из нас. Только ЗНАНИЯ,увы, ничего не значат, если неперводить их в ДЕИСТВИЯ.

И очень благодарна Чудесным Женщинам этои школы, поддержка которых, мудрость и советы дают НЕВЕРОЯТНУЮ подержку и ВДОХНОВЛЯЮТ.
Желаю Чудес, пусть будет не так, как хочеться, а так как должно быть и самым лучшим образом для каждои из нас.
Желаю счастья !

Русалочка

• Гость
Доброо дня, чудесные читательницы!
Мне хочется сказать совсем немного о самом важном, что дал мне год обучения в Школе. Это чувство единения с мужем. Чувство "Мы" вместо "Я" во многих наших совместных делах, в моих собственных делах. Когда я от чистого сердца искренне могу сказать любому "я посоветуюсь с мужем и потом отвечу". Я даже не ставила этой цели, когда начинала здесь учиться. Мне казалось, что все и так неплохо в моей семье. Но постепенно я увидела много печального в своей душе. И с каждым классом я нахожу новые инструменты для познания себя и укрепления наших с супругом отношений.
Я очень воодушевлена результатами! Теперь я вижу, чем я могу заниматься дальше, пока мы с мужем живем долго и счастливо до гробовой доски. Я знаю, что есть путь для дальнейшего развития, углубления наших отношений, моих собственных умений как физических, так и психологических, духовных.
Помимо этого, смого важного, есть много "побочных эффектов". Мой дом стал уютнее, наш достаток стал чуть больше или просто мы научились комфортно жить на то, что у нас есть. Я стала терпеливее и сердечнее по отношению к детям. Ко мне пришла работа моей мечты - рядом с домом и не более 4 часов в день, причем по любимой профессии, в коллективе с ранее уже знакомыми мне и приятными людьми.  Я снова стала часто ходить в храм, с детьми, с мужем. Карьера мужа снова пошла в гору. Причем если раньше карьера эта была больше в тех делах, которые его не вдохновляли, то теперь - он развивает именно свое творчество, то, что он любит, то, к чему у него талант.
Улучшились отношения с родителями. Я теперь свободно признаюсь им в своей любви, а они чаще дарят свою.
Я полюбила и приняла свое тело. И знаю, как его беречь, знаю на каком оно для меня и мужа месте.
Мои дни теперь пронизаны радостью и любовью, навешаны на них, как на прочную нить. И радость и любовь есть каждый день, почти в каждом моем деле. У меня получается делать дела, общаться с любовью.
К концу года в школе у меня снова открылись глаза на мои внутренние глубинные проблемы. Именно духовные. Проблемы с которыми я встречаю и провожу каждый день Это мои грехи, идущие от моей гордости. Но я очень рада уже тому, что я их вижу и могу просить за них прощения и в какие-то моменты могу себя обличать.
Еще в Школе я получила много-много новых знаний и новых друзей.
И последнее, тоже важное. В мои дни пришла молитва. Я стала иначе относиться к разговору с Богом. И это дает мне силы, дает вдохновение.

Я очень благодарна Лиане Ивановне и команде ШЖС за этот путь, за организацию огромного пласта знаний, бесконечного хаоса в упорядоченную систему, пошаговую, ясную, за поддержку - личную, с любовью и душой. Я очень счастлива быть частью Школы!

Оффлайн Княгиня Ольга

• 4-ый класс
  • Благодарности: 414
  • Ученица 4 "В"олшебного
Решила и я написать в эту тему. Год на форуме у меня был в январе 2015 года. Я сейчас восстановилась опять на учебу в 3 классе)) Вот такой я тугодум))

Хочу сказать огромнейшее спасибо Графине Кисточке, чудесным кураторам, и всей школе целиком. Я боюсь даже думать о том, какая бы я и где бы я была сейчас без школы.

За это время я научилась ценить себя, баловать себя, заботиться о себе.

Да, я всего лишь в 3 классе. Я постоянно слетаю. Но несмотря на это, мои отношения с мужем приняли вектор небольшого улучшения. Ветер стал попутным. Он ко мне прислушивается, он стал больше заботиться, перестал оскорблять и унижать. Перестал докапываться, что я плохая хозяйка, хотя это правда, вести домашние дела я не умею))

Длительное - 7 месяцев - сидение во 2 классе научило меня отслеживать досконально послушание мужу. И сейчас, слетев пару раз в 3 классе, я начала применять послушание на практике. Это волшебно. Я таким своего мужа не видела нежным. А что дальше?

Я учусь красиво выглядеть, создаю основу, базу своего имиджа. Я стала меньше болеть, потому что научилась проживать свои эмоции правильно. В мои 27 лет, до ШЖС, меня беспокоили боли в сердце и были изменения на ЭКГ, сейчас все ушло.

Я научилась радоваться жизни, как в детстве.

Я познакомилась с программой борьбы с созависимостью, и благодаря этой программе учусь преодолевать свои страхи.

Я стала сама нежнее. Я стала чувствительнее к мужу, уважительнее к мужу.
И я нисколько не жалею времени потраченного на такое длительное обучение. Видимо мне именно это и было нужно. Именно так правильно для меня.
И даже последний откат, по глупости, я забыла написать, что ухожу в отпуск))) видимо тоже был нужен мне, чтоб что-то еще понять, продумать, прочувствовать, а не просто проскакать галопом по классам.

Я согласна с Юлей. Девочки, не ждите результатов, они у каждой свои, потому что мы разные люди, каждая со своей историей. Получайте кайф от учебы и от тех изменений, которые есть именно в вас. Не нужно стараться, чтоб было "как у того-то", мы строим свою судьбу, живем каждая своей жизнью, у каждой свои уроки и свои жизненные задачи. Это не соревнование. Мы просто меняем свою жизнь к лучшему. Единственно приемлемое и вообще возможное сравнение - я тогда и я сейчас.
И наверно, скоро мне нужно будет писать 2 года на форуме))))
Маленькие шаги, выполняемые каждый день, приведут к большому успеху.

Онлайн Дина База

• 12-ый класс
  • Хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 6144
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля ✿ Закрепитель! ✿
✿ Привет всем, девочки!!! ✿

Вчера исполнился ровно год с момента моей регистрации здесь))))))). И мой отзыв из разряда ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ)))))))).

Я начала обучаться в этой школе не от дефицита, а скорей из изобилия. Я с осторожностью отношусь к унифицированным для обоих полов знаниям и к теориям, сулящим вечное счастье, стоит только заплатить деньги, потратить полдня или недельку и пройти какой-либо тренинг. Поэтому бесплатность и длительность обучения в Школе ЖЕНСКОГО Счастья изначально внушила мне доверие. Почитав правила и ответы на вопросы, я просто загорелась желанием быть в этой школе!!! А когда прочитала вводную лекцию и поняла, что здесь любят Нарушевича, доверие моё окрепло, и регистрировалась и подавала заявку-анкету я именно с глубоким доверием.

Я как будто продолжаю находить недостающие частички большого пазла! Мудрость, которую несёт Школа, очень полезна для меня! Она помогает безопасно открывать свои дымоходы, становиться здоровее, крепче, бодрее, уметь наполняться энергией и жизнью, знать свою территорию и видеть расставленные ловушки.

Для меня наша Школа - это прекрасная женственная среда, бескорыстная, искренняя, добрая, мудрая, безопасная, благорасположенная! Я поняла, что мне более комфортно в длительном проекте, а уж тем более, если это бесплатно. Я доверяю той информации, которую получаю здесь, пока что она ни разу не противоречила тем знаниям и тому опыту, который я приобрела за прошлые годы, а лишь подтверждала их и углубляла.

Я удивлена мудрости женщин, я не думала, что кураторы, например, будут такие мудрые вещи излагать. Приятно, что девочки здесь развиваются, но при этом не забывают и заземляться. Я чувствую себя защищенной, меня поддерживают, наполняют силами бескорыстно! Это ценнейший опыт! Я чувствую благодарность и продолжаю совершать свои малюсенькие шажочки к себе))))).

Спасибо Графине! Спасибо модераторам, администраторам, хозяюшкам, кураторам, спасибо всем ученицам - каждой, кто входит в этот "эгрегор" счастья)))))))))))))))))))))). Я вас обнимаю!!!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Ривьера

• 12-ый класс
  • Благодарности: 4323
  • 🌿🌙12 А🌿🌙
(d41) (d41) (d41) Приветствую всех волшебниц (d41) (d41)

9 июля у меня был год на форуме! Прошел первый год прекрасных и удивительных перемен! и сейчас я совсем другая,совсем далека от той,которой я была раньше. и Это мне безумно нравится! (d41) (d41) (d41)
Самым главным ВАУ за год стало предложение, которое я получила от любимого накануне моего года на форуме)) 5 июля)) и это событие перевернуло мою жизнь с ног на голову)) Встречаемся мы довольно долго, да вот каждую весну мы ссорились настолько,что и видеть друг друга не хотели. Собственно,подобная весна и привела меня в школу. Вдоволь разочаровавшись в любимом человеке, я решила заняться собой. И занялась.
И вот после этого весна меня больше не пугает)) Отношения изменились настолько,что порой ущипнуть себя хочется,чтобы проверить не сказка ли это. А предложение!! да оно же было королевским!! я и не мечтала о таком)) ( не зря я ипостась Королевы прокачала)))
Мои мечты начали сбываться. Все. Какие-то блоки ушли навсегда из моей жизни и расчистили место для нового и хорошего в моей жизни. Нахожу листочки с желаниями,которые раньше я писала и думала " ну вот,очередной список нереальных мечт" (d38) а сейчас смотрю на них... и обалдеваю от того,что они не просто сбываются как описано,а даже пересбываются)))
А сколько единомышленниц я нашла здесь!! сколько подруг! я полностью поменяла свое мировозрение и свое видение "дружбы" .
Огромным достижением считаю улучшение отношений со своими родителями. Я стала открыта с ними,а раньше я была закрыта  в своем панцире ото всех. Сейчас же, все совсем иначе.
Такое чувство что сердце,словно цветок,раскрылось.
и так и есть.
У меня совсем другая жизнь! Я более позитивна и жизнерадостна. И пусть,впереди еще много работы над собой,но я знаю : все не зря.
От всего сердца я благодарю Графиню за этот удивительный проект и желаю ей самого большого счастья!! Спасибо каждому, кто здесь есть! Здесь какая-то волшебная атмосфера)) Всех люблю и обнимаю) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн ♡Тори♡

• Выпускница
  • Благодарности: 4135
  • Люблю жизнь! Я счастлива!
Год на форуме исполнился 27 июля.  (d41) (d41) (d41) Это особое число, наверное не такое как День Ангела (d75) , или не такое как День Рождения  (d15) ... это день второго рождения.  (d27)  (d52) (d52) (d52)
По сути сделано было столько, что и не верится, что за год можно проделать тааакую большую работу.
В первую очередь вернуть СЕБЕ СЕБЯ. Живую. Эмоциональную. Плакать когда хочется, смеяться когда смеется. ЖИТЬ. Не существовать, а жить. Это первый класс. Это мои вернувшиеся эмоции. До 200 написанных (и около 400 в целом) в день. Это большие качели, это сильные перепады настроения от долгого зажатого и внешне "вечно позитивного настроения". Но это ЖИВАЯ Я.
А потом второй класс. И встретить лицом к лицу на вебинаре Лианы - СВОЮ Хорошую Девочку. Честно на нее(себя) посмотреть. Честно решить, что я ею быть не хочу. Хочу БЫТЬ СОБОЙ. Вот такой, разной. не идеальной. Этот вебинар подтолкнул ко многим открытиям, и самое главное стал притягивать нужную и дополнительную информацию которая помогала избавляться потихоньку от Хд. Это большой путь. И он до сих пор продолжается. Этот путь на всю жизнь.
И главное, начало написания АБ. Один из шагов смотреть на себя и свои воспоминания честно. сначала это было легко. Писалось много. А потом стало скрипеть. Все время больки. Одна за другой. И так до 4 класса. В третьем я уже не могла дождаться Гп. Я просто пристала ко всем, пустите в 4 (d27) А мне про терпение и послушание...
В третьем я посмотрела на себя со стороны, на одежду, манеры. Поняла над чем еще надо потрудится, а где итак хорошо. Но самое-самое главное, это Жас. После хд было необходимо пройти Жас. Чтобы перестать метаться по углам. Мы его прошли вместе с мужем. И у него кстати было куда более сильное противостояние этому вебинару. Его в сон клонило просто на раз-два. Но мы его прошли. И это было вообще здорово. Мне стали приходить уроки не только про ХД, но и про ЖАс. Один из них показательный случился здесь же на форуме. Он то и научил меня видеть еще одну грань Жаса. А потом с каждым уроком от жизни я видела все больше и больше граней. Не всегда получалось уходить от ролей. И спасатель это все еще моя) Но я учусь спасать только по просьбе. И даже просьбы анализирую)))) Из жертвы они, или действительно из желания разобраться, то есть быть спасенной. Жас не ушел из моей жизни. Он стал сложнее (d27) Но знание о нем, позволяет учиться и расти.
Еще в третьем было для меня особым задание "Шар". Как я в него влюбилась. До сих пор. Я его обожаю. И дарю его всем и всегда.  (d55) Одним из недавних событий, когда мне два зубика  ремонтировали. Я трясусь (ну как это волнительно бывает у стоматолога (d27) ), а сама шлю шары доктору. И ни какой больки (и без уколов кстати!), и так все сделал волшебненько, (d55) даже там где и не должен был (d38)
А потом 4 и гп.  (d41) Но оказалось, что и их надо научиться писать)))) Это не Дневник Послушания)))) Однако оттуда стали расти первые искренние благодарности. Ну и дневник бл,, тоже конечно сделал Огромное дело. Каждый день писать бл - это сильная Сила! Жизнь оценивается иначе. Видишь то, что может и раньше видел, но не осознавал и не оценивал так. Постепенно благодарностей становилось больше, они стали изливаться в молитвах, а потом напрямую людям. Сразу по факту. Это было интересно видеть - такой прогресс. От каких-то полстраничек. Теперь их несказанно больше. И если писать каждую за день, то не меньше трех страниц получится. Потому что в одной шжс столько за день бывает благодарностей человеку что мыслью поделился, или ссылкой, или еще чем полезным.
В пятом я уже прошла вебинар про Свекровь, про мужской род, про мужа.  Училась любить мужа "делами" - "мульками". Это вообще был класс любви. Какой-то показательной любви. К которой хотелось стремиться. Но все не получалось осознать. Но пятый на долгое время оставался по-особому мною любимым. В пятом как никогда у меня дома был порядок (d27)Ну да, каждый день отчет, а значит каждый день 15-ти минутка.  (d55) Вообще именно в пятом появилась любовь к домашним делам. Готовке (стали появляться "робкие" молитвы над едой, готовка в благостном настроении и др.). В общем, я какая-то домохозяюшка стала именно в пятом. раньше для меня эти дела были из разряда - надо,  а после стали из разряда любимыми... С любовью) Потому что с шарами делалось все.
В шестом ипостаси. Легко разобралась, легко проходила класс. Что показательно для меня было, что практики  мы с доченькой делали (по Ренар которые).  А параллельно был Марафон баланса. Который выжал из меня все силы. Но при этом который открыл передо мной горизонты такие, какие раньше были и не доступны. Это был прорыв. Особый. Там были дополнительные вебинары (две диагностики, лошадь - и все прошла перед марафоном). Там была глубокая работа над собой. И страхи. И хд. Все дополнялось и углубилось на несколько позиций. После марафона я долго пополняла свои силы. Много Лэ требовалось после. А потом экватор. Легкотня. Но и еще вебинары) Женский род, папина дочка.
Прошло уже время и я вижу результаты каждого вебинара. Каждый внес большую лепту в мою жизнь. Какой-то изменил ситуацию в корне. И в первую очередь МОЕ отношение к проблеме. Какие-то притянули особую и нужную информацию для меня по этому вопросу. И более глубокие проработки.
В седьмом языки любви. И самым главным для меня было откровением, что я то хочу от других людей на своих языках любви, а вот другим на их языках - давать то не умею! На своих умею, но при этом удивляюсь, что они не ощущают мою любовь. И я стала понимать, что не могу требовать от других, когда сама зная и то не могу... Вообще у меня к языкам любви сложилось особое отношение после этого класса.
Потом был восьмой. Конфликтология. Посмотреть в глаза конфликтам честно, увидеть Себя в роли конфликтогена - оооочень не простое занятие. Очень. Я поняла, что не могу сама. И ко  мне впервые пришло смирение. Понимание, что без Бога дальше я уже не справлюсь даже близко. То есть, если раньше Он вел меня Сам, то теперь оставил, и пришло  мое время трудиться. И я стала молиться. Потому что конфликтогены они все по сути от одного греха  - гордыни. Восьмой класс был видимо тем классом, тем главным к которому меня Боженька и вел. Чтобы смотреть на себя наконец честно. И видеть себя без прикрас. И это сложно. Принять себя. А потом принять других. Я знаю и не могу исправиться. а люди и не знают про это все... Во мне родилось сострадание. И большим потоком пошла духовная литература. Потому что еще на Марафоне Баланса я вспомнила одну свою практику любимую "Любовь Бога". И восполняла потом все эти три месяца (и до сих пор). И наполнялась этой Любовью. Той, которую могла вместить. Такие маленькие лучики. и Боженька то конечно давал больше, но я не способна была принять и половину...
Потом девятый. Возвращение чистоты. Каждый день. В прямом и переносном смысле. Этот класс подготовил мне меня к пониманию внутренней чистоты и важности чистоты не только пространства, но и тела... И н е только тела, но и затем души. Постоянной ЧИстоты. Раньше я считала, что хорошо и достаточно ходить на исповедь раз в год. И на причастие. А тут, я поняла, что мне надо выписать все-все мелочи и очистить душу. И первая такая исповедь по Аб - была пройдена. Очень много всего, что осилила выписать - выписала и отнесла к Богу. За прощением. И "прижиганием" зияющих "ран" - Причастием. И Батюшка мой тогда сказал - серьезная исповедь. Потому что тогда впервые я исповедала даже свои детские мелкие обиды на маму (поругала и наказала), на бабушку (рассердилась), на папу (за его жесткое воспитание). Все- все. И этот класс закончился глубинным пониманием ЧИстоты. Очищения. В нем же (вроде) были молитвы за род мамы. Большая работа, духовный труд. По две молитвы за каждого человека до седьмого колена. А потом сильные искушения. Оказывается. на такое обязательно надо просить благословения у Духовника! Были вебинары "орбраз счастливых семей", "сын или муж" "симбиоз и сепарация с мамой", доверие миру. Может что-то еще забыла?!
В десятый я уже пришла с особым пониманием себя и своей роли в своей жизни. Я вернулась к себе потерянной много лет назад. Оказалось, что в 17 я была мудрее. Чище. и Ближе к Богу. Я  не знала всех этих "названий", "правильных лекций не читала".. Но я жила как раз так, как было правильно. Как было угодно Богу. Пока мир, я не сдалась перед миром. Не предала САМА СЕБЯ. И перестала быть собой. 
Поэтому в начале десятого я вернулась к себе не просто в разделе эмоций, а в разделе понимания КТо Я на самом деле, и ЧЕГО Я (а не другие) хочу на самом деле!
Одним из показательным, что многое мое окружение говорит мне о том, что мне надо быть психологом.
Моя гордыня (о, скорее в вопросе высшего образования) тоже говорит об этом.
Но что чувствую я?! Я, настоящая?! Я ушла в шжс с целью стать счастливой не "позитивным мышлением", а по-настоящему. И я увидела такую штуку, вот только вчера и увидела. Что МОЕ, это когда немного страшно, но ЛЕГКО. И Мое, оно ррраз и складывается. И все больше и больше, с каждым днем мои желания, (мои!) озвучиваются не с позиции неразумного дитя - дайте и точка. А с позиции, если для Меня (и других) это благо! Не моя воля, но Твоя (Господи)....
И теперь, в десятом я открыла для себя глобальную свою цель. Вот так, 20 с хвостиком отчетных дней расчистили мою дорогу к моему настоящему желанию. Научиться Любить (я об этом у себя в дневничке шжс даже решила написать).
Именно в десятом было две исповеди и два Причастия. И эту чистоту в себе хочется сохранять. Подольше, получше.  (d9) Себя какую-то обновленную хочется "продлевать"...
Вот с таким багажом я прожила этот год.
Наверное что-то в школе есть плохое. Вернее не плохое, а обратная сторона. Она обязательно есть. Но я ее не вижу. Мне некогда на нее смотреть. Мне хочется научиться смотреть вообще только на себя. Но по привычке я еще смотрю на других. И пока я смотрю на других, но возвращаю себя к себе, я вот не могу даже найти что-то в обратной стороне школы.
Хотя, вот если только сейчас задуматься.... Возможно плохо то, что здесь нет индивидуального обучения. Что каждый САМ проходит СВОЙ путь. Через СВОИ ошибки. Но с другой стороны, если на это посмотреть с другой стороны, может это снова из положительного? Ведь нет ни чего лучшего, чем СВОИ ошибки. Ведь это чудо, ведь ошибки встречать с благодарностью это все равно, что получать Благо Свыше. И  ошибки, и  благодарности - Благо!
Возможно правильнее было бы каждому идти сразу к психотерапевту, но ведь не каждый может вот так открыться сразу! Некоторые даже к 10 классу не могут открыться в шжс, что уж говорить про реальную жизнь?!
А другие проходят свой путь и понимают, что теперь готовы свернуть. И это тоже здорово.
Наверное в шжс  плохо то, что надо трудиться. И трудиться не просто каждый день, а над собой. Но плохо ли это в самом глубинном понимании? Конечно это здорово! Никто, ни где, ни один ресурс не даст такой возможности. Трудится Каждый день над собой и при этом общаться, и при этом открывать себе себя, находить единомышленниц, учиться смотреть шире, и все это без копейки денег.... Где сейчас такое существует?
Где можно получить опыт в классе и передать тем, кто "позже" пришел, учится в младшем классе?
Кураторство-наставничество - это тоже благо. Ведь можно допонять то, что не понял. Доосознать то, что не осознал. Когда лучше всего усваивается материал? Когда ты его перечитываешь через время и не просто "перечитать" - а пояснить другим. Когда поясняешь другим, ищешь знание в себе, пропуская его через свой "Словарный запас". И наступает еще одно открытие, осознание, углубление в тему. Расширение познанного.
Из всего "плохого" можно найти и Хорошее. И в искушении от нечистой есть Смысл. Поэтому даже если что-то и есть плохое, мне видится, что на самом деле это Хорошее.
А еще, это просто вопрос сосредоточения.
Поэтому у меня есть только благодарности. Для Лианы - Графини Кисточки.
Потому что Вы Лианочка, дали мне столько, сколько ни одна женщина в мире не давала. За этот год было всё. И этого всего так много, что словами не описать. Но души то знают (d55) (d55) (d55) (d9)
Для девочек, что пришли сюда первыми. Для тех, кто потом улучшал, следил, руководил. Для администрации, кураторов, наставниц.  (d55) (d55) (d55) Часто это маленький труд, одного человека порой и не заметен. Но если всех в одно объединить - получается БЕЗГРАНИЧНОЕ Служение! Нижайший мой поклон (d2)
Всем, кого Жизнь и Шжс мне подарила - тоже моя благодарность и нижайший поклон. Каждая девочка привнесла Свою лепту. Хоть маленькое, но открытие, осознание, мысль, идею. По капельке собираю себя глядя на размышления других. Примеряю разные "платья" находя свои. Поэтому Благодарю!  (d55)

За все, что в моей жизни случилось в этом году - я Благодарна Богу и Шжс (d9) И конечно себе, за то, что не сдаюсь. Как бы ни было сложно ползу. Как бы не получалось, стараюсь. Может не всегда на всю силу, на все возможности, но стараюсь.
Спасибо Всем (d55) (d55) (d55)
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины..ведь это ваши ожидания..
Мысли вслух или..

Оффлайн Счастливая весна

• 11-ый класс
  • Благодарности: 631
  • Я Таня
Привет девочки!  (d9)
Я пришла в школу год назад, моя заявка на обучение была написана 16 августа 2014 год. И хочу рассказать вам свою историю.
Школу я нашла совершенно случайно и пошла я учиться в нее даже сама не знаю почему. Прямой цели какой-то не было, и даже на вопрос чему вы хотите научиться я написала то, что пришло в голову в тот момент,потому что сама не знала что мне и надо, но мне однозначно было интересно, было свободное время и были у меня страхи по поводу того, а смогу ли я вообще быть в семье буду ли я там счастлива и как сделать так, чтобы семья существовала раз и на всю жизнь, как я должна себя вести с мужем и детьми. У меня были вопросы и честно говоря ответит ли мне на них школа или нет я не знала. Просто пошла учиться и все.
Скажу честно, что школе я не доверяла вообще и в чудеса исцеления я тоже не верила. И когда уже будучи учащейся я постоянно читала итоговые за классы, я не верила как так у людей жизнь-то может меняться тем более за такой короткий период? Мне казалось что это просто очень впечатлительные люди пишут, такие вот которым всегда и везде хорошо, что им не дай, и выдают они желаемое за действительное.  (d5) И так мне казалось еще и потому что школа не дает каких-то прямых действий понятных разуму, все действует на каких-то  глубинных струнах души, ничего особенного и феноменального делать не надо-все абсолютно доступно и понятно как дважды два.
И вот теперь спустя год мне совершенно не стыдно признаться, что я давно уже вступила в ряды тех впечатлительных людей, которым что не дай всегда хорошо.  (d9) Если сказать коротко - то, я год назад и я сейчас это два разных человека. И как это произошло я сама не поняла. И более того даже не заметила насколько быстро это произошло.
На самом деле самые большие изменения я увидела 2-3 месяца назад когда мне стало тяжело учиться, до 6го класса школы я спокойно и легко пролетала все классы. первый мой стоп произошел в 6м и он-то мне и подарил самые главные изменения. А в 7м случился мой поход к астрологу и я просто млела от услышанного.
С порога он мне сказал, что вот уж как год так складывается моя судьба, что я набираю те качества которые мне необходимы для семейной жизни (d64) (И я даже знаю как все это происходит и где.  (d41) Вот какой подарок сделал мне Боженька , что направил, меня под крыло Графинюшки) (d9) .
Вот, что еще я услышала а от астролога о себе в параллели со школой:
- моя самая большая проблема - это не умение выражать свои чувства и эмоции, то есть внутри меня просто все бурлит и кипит, но сказать об этом я не могу-отсюда и мой хронический с детства фарингит-блокировка на уровне горла - поэтому мне так сложно давался ДЧиЭ в первом классе
- моя самооценка находилась на уровне нуля, точнее даже так - ее у меня не было вообще- поэтому мне тяжело давались и даются хвалилки.
- я не могу работать под кем-то,не могу подчиняться, у меня сильная энергетика власти и подавления - отсюда мои проблемы с ДП
- я иду к результату и совершенно не получаю удовольствия от процесса - насчет этого я не сразу согласилась, и лишь позже я вспомнила, что это действителньо БЫЛО и более того, я уже забыла что так было, вот настолько теперь я другая.
- все мои ипостасии на одно лицо, из-за того что чувства мои внутри- наружи все выглядит одинаково-отсюда мое желание проработать сразу две абсолютно разные ипостаси и отсюда то, что это у меня и не особо получилось, потому что они получались какими-то одинаковыми
- я головой все понимаю, но мне нужно рассказывать пошагово что и как нужно делать- собственно школа, это целиком и полностью так и делает-четко формирует задания и я чутко и по пунктам их выполняю.
Благодарю астрологу я смогла посмотреть на себя со стороны и на те изменения, которые мне нужны были как воздух. Теперь я  точно знаю, что для меня школа -это именно то, что было мне так нужно, как гвоорится "что доктор прописал" и именно здесь я уже получила все то, что мне так необходимо для счастливой жизни. Получилось так, что я сама не зная что же мне нужно, благодаря школе прорабатывала именно то, что и было мне нужно, я не знала, а Графиня знала. (d55) Как говорится положи добро на видное место, кому нужно -тот возьмет!  (d40)
Благодаря школе я смогла полюбить себя, стала понимать себя и прислушиваться к себе. Раньше я была активным лейкопластырем причем прилипала ко всему: вещам, людям. А теперь я лейкопластырь, но пассивный и теперь ко мне все и всё прилипает (не поверите но за последние месяцы каждую неделю ко мне в друзья в соц сети кто-то добавляется (d5) кто эти люди, я не знаю,но я им очень рада (d9)) у меня расширился круг знакомых, мне постоянно делают комплименты, машины остановливаются чтобы меня пропустить, а молодые люди чтобы подвести, улучшились отношения с семьей, сбылись многие мечты, появилось то, что я давно хотела причем я для этого не делаю ничего, кроме того, что я просто озвучиваю свои желания и считаю что я этого достойна, а все как-то само собой приходит. И самое главное я первый раз в жизни живу и не о чем не беспокоюсь, я настолько расслабленно и умиротворенно себя чувствую, что прихожу на работу на 40 минут позже, чем надо, только потому что с утра мне хочется побыть дома и насладиться мытьем посуды и просто утренними сборами.
За этот год мой мир перевернулся с ног на голову и я действительно стала счастливым человеком и уже получила ответы на многие свои вопросы, я стала такой какой не была никогда и я уверенна, что это еще не предел.  (d40)
Я желаю всем счастья!

Оффлайн alozwet

• Выпускница
  • Благодарности: 645
  • Аленький цветочек
Re: Год на форуме: отрицательные и положительные отзывы.
« Ответ #532 : 29 Сентябрь, 2015, 11:41:39 11:41 »
Доброго времени суток всем читающим!  (d55)

Прошло уже больше года, как я приступила к обучению в Школе. Сейчас я завершаю 7-й класс. И с этого времени произошло очень много изменений в жизни. Но обо всем по порядку.

В Школу я пришла уже с багажом знаний, знаний реализованных, мне посчастливилось осознанно выйти замуж второй раз, начать строить отношения в браке на другом уровне, и я открыла Женский клуб у себя в городе, чтобы помогать другим девочкам в поиске себя. Муж благословил меня уволиться с работы. Что еще нужно для счастья? Но вот что-то мешало мне внутри, какое-то ощущение дисгармонии. Я уже была уверена в том, что жить по-другому можно, но как? В поисках ответа на вопрос «как стать самодостаточной женщиной?» я вышла на ссылку Школы. С самых первых отчетов я почувствовала, что нашла то, что искала. Глубокая целенаправленная работа захватила меня с головой. Я чувствовала отдачу от того, что делала, хотя делаем мы все здесь очень простые вещи. Но, как оказалось, важны именно они  (d10)

Что изменилось?

Что касается меня, то изменились мои внутренние ощущения. Появилось чувство целостности и самодостаточности. Мне удалось почувствовать жизнь в моменте «здесь и сейчас». Никогда раньше я этого не умела. И вот спустя год я наслаждаюсь этим счастьем: жизнью в настоящем моменте, который могу ощутить в полной мере. Я поняла, что запрещала себе вообще все эмоции: от радости до горя и гнева. Я не умела ни радоваться, ни горевать по-настоящему. Все давилось подсознательно. Мне удалось разблокировать свои чувства, я научилась направлять их в мирное русло, наслаждаться проживанием положительных эмоций, экологично действовать в случае негатива. Я научилась объяснять себе и мужу, что я чувствую, что меня пугает (раздражает, обижает) в данный момент, и этим самым я предотвращаю много разногласий и ссор в нашей семейной жизни. Оказалось, что очень важно – понимать и слышать себя. Помимо этого я учусь заново наслаждаться жизнью, потому что и это я себе запрещала. Теперь я радуюсь простым вещам, в них вся суть (!), наслаждаюсь тем, что дают мне отношения с мужем, тем, что он мне дает (морально и материально). Я стала много заниматься рукоделием, нашла причины, почему я  себе не давала этого делать. Теперь помимо шитья и вязания к списку рукоделия добавилось бисероплетение. Я с удовольствием делаю себе украшения и ношу их для мужа. Я начала заниматься спортом, разрешила себе ходить на танцевальные занятия, мне очень нравится танец живота. Я горжусь тем, что позволила себе это, хотя раньше даже не могла себе представить, что буду этим заниматься. Я полюбила готовку и уборку, я чувствую, что эти занятия действительно наполняют меня энергией, и что это мне нужно. Я поняла, что у меня есть право говорить «нет», в определенный момент я стала чувствовать, что такое внутренние границы и как их можно и нужно отстаивать.

За первый год брака со вторым мужем мы столкнулись со многими трудностями, в том числе с финансовым кризисом. Но я не спрашивала себя, почему это со мной случилось, а задавала себе вопрос: зачем это со мной происходит, что я делаю такого, что притягиваю к себе это. Ответы приходили довольно быстро, ситуации менялись после изменения некоторых ключевых мыслей.

Что касается моего супруга, то он чувствует себя уважаемым человеком, к нему с уважением относятся на работе. В первом браке я даже не понимала, что такое уважение, его и в помине не было. Научиться уважать мне помогла не только Школа, но и практика из книги «Семь секретов мудрой женщины», а так же проработка треугольника ЖАС. Благодаря Школе мой муж чувствует себя любимым, нужным, он чувствует мою любовь в том, что я для него готовлю, в каждой выглаженной рубашке, в том, что дома порядок и уют. Он чувствует себя Главой семьи, но в то же время прислушивается к моим желаниям и выполняет их.

Что касается моего сына, то он стал более ответственным и самостоятельным. За время обучения в 4-м классе (прошлый учебный год) он превратился из ученика, которого ругают, в ученика, которым гордятся. Он стал видеть свои сильные стороны, он поверил в то, что он нужен, важен, ценен для меня и в целом в этом мире.

С дочкой тоже произошли значительные изменения. Это, конечно, связано с тем, что сейчас ей всего 5 лет. И она полностью копирует то, что я делаю. Она стала больше улыбаться, хотя с раннего детства у нее был запрет на улыбку. Она растет, чувствуя себя принцессой. Она чувствует свою ценность в этом мире. Когда я начала ходить на танцевальные занятия, она тоже согласилась ходить на детские танцы, хотя до этого ненавидела танцевать. Меняя себя, я очень сильно влияю на нее. Я рада, что мне удается сделать для нее самое главное – разрешить ей быть живой, эмоциональной. Разрешить ей прожить детство, отличное от моего. Она с легкостью различает свои эмоции, говоря, что она сердится, или злится, или радуется, или ей грустно.

Что касается бывшего супруга, то и на него повлияло мое обучение. Его периоды трезвости стали более продолжительными. Он стал лучше выглядеть, стал больше походить на того человека, за которого я выходила когда-то замуж. В нем стала ощущаться мужская сила. В ближайшем будущем я планирую и на него написать практику на уважение, потому что осознаю, как мое отношение к нему влияет на наших детей.

Я благодарна Школе за тот опыт, который я получила здесь, за тех девочек, с которыми здесь познакомилась. По мере возможности я отдаю Школе и миру то, чему научилась здесь: душевное тепло и искреннюю заботу. Мое творчество процветает, за время обучения оно только еще больше раскрылось, к стихам добавились статьи и рассказы.  В них я рассказываю о своем личном опыте, о том, что прожила и поняла. Я рада, что наконец-то чувствую себя нужной миру, а самое главное – самой себе!

Спасибо всей команде Школы за ваш бесценный труд, Лиане Ивановне за возможность жить иной жизнью! Я уверена, что благодаря Школе в мире становится больше Света и Доброты!
 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Леди Эксбери

• Куратор
  • 5-ый класс
  • Благодарности: 287
  • Доверяю
Девочки, а я тоже хочу поделиться своими впечатлениями от учебы в ШЖС.
25 декабря 2015 года будет 1 год и 3 месяца, как я учусь здесь, 9 месяцев из них я провела в 4-м классе. Сейчас на каникулах перед пятым.
Для меня наша школа как канат, который мне, обессилевшей от бесконечного барахтанья, кинули с проплывающего мимо корабля. Я вцепилась в него из последних сил, забыла про боли, обиды, страхи, про все забыла. Видела только этот канат.
В 4-м классе было очень тяжело. Я погружалась внутрь себя, погружалась, погружалась. А когда достигла дна, поняла, как там мерзко, сыро, холодно и не уютно. А это мое, самое что ни на есть мое. Вот и начала вычищать - то ведерко вынесу, то ложечку. Так вот и жила эти 9 месяцев. Писала ГП денно и нощно - где приспичит, там и писала. В общем, 15 штук написала. А еще сколько осознаний меня настигло. Не скажу, что здесь только заслуга школы - мне очень повезло с друзьями, которые меня поддерживали, мне очень родители помогали, я обращалась за профессиональной помощью, делала расстановки. Но я ни разу не выпускала из рук каната. Я знаю, что это волшебный канат и пусть у меня сейчас нет сил забраться по нему на корабль, я знаю, что они обязательно появятся.
Поэтому, спасибо всем-всем-всем, кто находит в себе силы, переступая через свои страхи, боль, потери, идти дальше. Мы друг для друга и есть тот спасательный круг, та путеводная звезда, которая избавляет от чувства одиночества, безысходности. У меня уверенность появилась и смелость еще и потому, что я знаю, что что бы ни случилось, я всегда могу написать в беседку и меня поддержат, дадут совет, одним словом, проживут со мной этот момент.
Поэтому миллиард спасибо этому чудесному дому! Мне у вас очень вкусно и тепло! :)
Люблю Вас всем сердцем и всей душой! (d40)
Ученица 5 "Д"евичьего