Автор Тема: Итоги 5-го класса обучения  (Прочитано 402720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арина Силюк

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 572
  • Благодарности: 230
  • Арина Силюк
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2000 : 30 Декабрь, 2014, 00:24:01 00:24 »

Здравствуйте! Выкладываю свой итоговый отчет. Предыдущий отчет ошибочный! Не могу его удалить! Помогите!

УС. Все нормально. С ними не особо дружу, но пишу.Отрицания  и неприятия нет, но раз надо, значит, надо.Просто я этот момент меня особо не затрагивает.

Бл и Хв. Вначале не могла дойти до нужного уровня, но постепенно все наладилось. Брала словарь и нахваливала себя. А сейчас - это как привычка. Могу похвалить себя  в любое время. Но также одновременно со всем этим легче стало делать комплименты другим и хвалить их.

АБ. Писала понемногу, но стабильно. Вообще, это мое самое любимое занятие. Нравится мне все вспоминать  и записывать. Иногда такие моменты всплывают, что очень замечательно.

ГП. Сделала за класс 6 проработок, всего 11. Параллельно проходила расстановки у психолога. В общем, надо еще работать. Но жить уже легче и веселее.

Шар. Делала. Очень легко получается. Он всегда разный и бывает иногда спокойный, а иногда веселый. Все зависит от настроения.

Позитивочка. У меня их несколько небольших. Иногда, когда надоедала предыдущая, составляла новую. Пусть не всегда  врифму, но мне нравилась.
Контроль речи. Не все идеально. Иногда начинаю по привычке быстро говорить  и загружать информацией. Но нравится говорить медленнее, из женского начала. Мужчинам стал голос нравиться. А мне это так вообще приятно. До этого класса я была уверена, что тихо ( то есть нормальным голосом) я разговаривать не могу. Поняла, что заблуждалась.

Улыбка, осанка, внешний образ. Проблемы с отсерохандрозом, поэтому не всегда могла выпрямиться, но делаю упражнения.С улыбкой никогда проблем не было и образом тоже. Контролирую эти пункты.

КСД. ПРоводила на маме. Но отношения ухудшились. Ее аж бесит, когда говорю:"Да,как скажешь, мама!"И одновременно ей нравится, коглда делаю так, как хочет она.

Пожертвования. Делала систематически и регулярно. С выпечкой все нормально,ноь не регулярно. Могла и неделю пропустить, а иногда и 4 раза в неделю. Все зависело от настроения и энтузиазма.

Хот-спот.
Очень веселое занятие. Применяю. Очень эффективное.

Уборка. С системой флайледи еще в прошлом году познакомилась и уже давно убираю не более 10-15 минут.Зато все успеваю.

Радости. В 5 классе делаю себе автоматически.В том смысле, что в привычку вошел вопрос:"Что я себе приятное сделаю?"Зато результат на лицо и на лице, на теле, во внешнем виде и внутреннем состоянии.

Проверочные задания выполнила
Проверочные работы все здесь.

https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg992746#msg992746

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2001 : 30 Декабрь, 2014, 13:43:57 13:43 »
Арина Силюк, к сожалению, я не могу принять твой итоговый, т .к. должно быть написано за класс не менее 10 ГП.

Вот выдержка из программы 5 класса:
Цитировать
Без описания заданий: АБ, 10 ГП за класс (15 всего), КСД, пожертвования, Хот-спотов, 15 минут уборки и  ссылок на 4 проверочные работы итоговые приниматься не будут.

Пожалуйста, допиши недостающие и дай знать в этой теме, чтобы ГХ приняла твой итоговый.
Удачи!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Фёкла

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2002 : 02 Январь, 2015, 17:41:49 17:41 »
Добрый вечер, очаровательные, восхитительные волшебницы!
С Новым годом дорогие, всех вам благ!
Ну что, вот и моя пришла очередь написать фразу, о том что выкладываю итоговый отчет за пятый.
И в отличие от многих одноклассниц не могу похвастаться тем, что обучение у меня прошло легко. А скорее наоборот. Этот класс я просто ползла. Доходило даже до такого, что хотела все бросить и убежать, но подумав сколько пройдено и сколько сделано, просто силой себя заставляла писать. Казалось, что все делала все не так- в пол  силы, в пол оборота, в пол ноги. И хочется сказать большое спасибо девочкам кураторам, одноклассницам за их поддержку, за их волшебные шары, которыми они меня щедро одаривали, за позитивные отчеты Мандариновой радости и одноклассниц.
Честно говоря, не знаю, что со мной происходило и происходит, но хочется залечь на дно. Даже проснутся не могла рано. Может в этом виновата осенняя депрессия, но с другой стороны если ты наполнена ЛЭ, то никакие депрессии тебе не страшны. Для меня пока это остается загадкой. И буду ее разгадывать дальше. И еще заметила одну удивительную вещицу, что когда я делаю приятные радости из списка, только потому что это надо для отчета или там для того, чтобы внести разнообразии в свои приятности - это меня не наполняет ЛЭ. А наоборот вызывает раздражение. А когда, я понимаю, что эта минута не повторится больше никогда, то даже выпитая чашка чая в такие минуты наполняет так, что это не возможно описать этот процесс. И для эта очередная задачка, которую я для себя пока не могу решить. Как правильно поступать.
Простите, за такое отступление. И так приступаю непосредственно к отчету. Поехали.
Проверочное задание №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg958919#msg958919
Проверочное задание №2 - Счастливая женщина. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg955303#msg955303
ПЗ № 3- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg931519#msg931519
ПЗ № 4- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg931560#msg931560
Дополнительное задание №3 - Искусная хозяйка - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg1012785#msg1012785
УС - писались с удовольствием, никаких проблем. Только вот здесь у меня другая дилема. Есть такая волшебная тибетская гормональная гимнастика, которую тоже надо делать в состоянии полусна.

И поэтому я для себя не решила, как эти две вещи можно совместить.
Благодарности - обожаю это задание, пишется легко и с удовольствием.
Хвалилки - а вот тут у меня не очень складывается. Выжимаю из себя по пол страницы и не больше, а иногда и того и меньше и просто приходится себя пихать. Это я думаю говорит моя не уверенность в себе, комплекс не долюбленной девочки. Но я думаю, что тут надо работать и работать. В принципе, в школу то и пришла ради воспитания уверенности в себе. о пока как-то не очень получается. (d5)
АБ - в принципе, я ее уже написала  и честно скажу, давалось это не легко. Особенно болезненные моменты, и именно их  прописывала тщательно. По ощущением, (казалось) что именно в этом соль автобиографии. Не знаю, поживем увидим зачем это надо.
ГП - проработаны за этот класс 10 штук, итого 18. Первые письма были очень не простые, но последующие давались легче.
Шар - это задание мне очень нравится. Люблю посылать их всем: детям, близким, проходящим людям, плачущей барышне, спящему городу, спешащему молодому человеку....
Позитивочка - вот здесь есть проблемы. Очень сложно дается это задание. Поются без особого наслаждения, а просто ради галочки-это сделано
Контроль речи - здесь в принципе все не плохо, контролирую, только не всегда получается контролировать тембр голоса.
Улыбка, осанка, внешний образ - стараюсь держаться на высоте, но моя депрессия бывает берет верх и хочется спрятаться дома под одеялком и не с кем ни говорить, ни красить глазки, ноготки и губки... Солнышко мне очень не хватает его и такие длинные, темные  ночи...бр-рр. Но уже ночи становятся короче.
КСД - в принципе для меня это не сложно выполнять. Так как я не замужем, то слушаю маму и руководство на работе и для меня это не составляет труда.
Пожертвования - я конечно, и раньше дела пожертвование, но относилась к этому, как-то без энтузиазма. А сейчас послушав лекции  Рузова, О.Торсунова, Р.нарушевича, О.Гадецкого стала относиться к этому заданию с большим удовольствием.
Хот-спот и Уборка - в принципе я люблю убираться в доме. Но сейчас в моем состоянии приходилось себя толкать это делать. Один у меня был минус- не успевала навести порядок за отведенное время.
Радости: Конечно, пытаюсь себя радовать, но в этом классе было очень сложно, чтобы сделанное для себя любимой приносило радость и удовольствие. Может это сказывается, что у меня нет возлюбленного, не знаю. Но в этом классе было очень сложно. Даже покупка цветов для себя не радовала. Я для себя поняла, что этот момент в жизни надо просто прожить. Вот и проживаю, как могу.
Кураторство: Это  увлекательное занятие-ведь барышни, они такие разные, а очень хотелось, всех поддержать, для всех найти нужное слово. Ну, по-моему, я  с этим справилась.
Ну вот, такой у меня получился отчет. Простите, пожалуйста, меня за нытье, но не простой для меня этот был класс. Но, надеюсь, следующий пройдет с позитивом.
Еще раз хочу выразить признательность девочкам одноклассницам, кураторам за слова поддержки и за их отчеты, которые вдохновляли двигаться дальше. И большое спасибо Графине Кисточка за создание и поддерживание такого волшебного и нужного проекта.
Всем всех благ.
С уважением Фекла. (d2)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2003 : 02 Январь, 2015, 18:55:21 18:55 »
Как здорово поработали, девочки! Хвостики подтягивайте, за кем должок)) а вообще умницы и красавицы.
Цитировать
Тем не менее, я в этом классе уже попробовала испечь печенье, но оно немного подгорело, поэтому то, что осталось хорошее, мы съели с родителями. Но этот случай вдохновил меня продолжить в следующем классе этот опыт).
Так умилило. Вспомнила свои первые опыты)) Успехов тебе, миленькая!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2004 : 03 Январь, 2015, 01:29:50 01:29 »
Фёкла, поздравляю тебя с окончанием 5 класса! Очень рада за то, что ты смогла его покорить! А какие щедрые благодарности ты всем воздала! По статистике именно в этом классе самый большой процент девочек, которые приостанавливают обучение в школе. Ты великолепна в своем стремлении его покорить! Возможно, ты добралась до точки качественных изменений, а в ней всегда присутствует страх и боль. И чтобы не проживать их, организм "помогает" депрессией. А ГП пробовала своему состоянию написать?
На Экваторе было бы благоприятно повторить снова проверочные. Наверно, что-то изменится и ты этому очень порадуешься.
"И поэтому я для себя не решила, как эти две вещи можно совместить". Графиня Кисточка писала, что УСы - это краеугольное задание всей Школы. Что без них просто невозможно качественно пройти курс обучения. Тем девочкам, которые по каким-то причинам не могли или не хотели, она не советовала продолжать обучение. Что оно не будет максимально полезным. Конечно только тебе решать, как поступить в этом случае. Гормональная гимнастика напомнила мне Рейки, которые можно выполнять в любое время суток.
Ты очень симпатичная в своем неумении похвалить себя по-настоящему, громко и уверено. Верю, что уже в следующем итоговом ты сделаешь это удовольствием.
С радостью приглашаю тебя в 6 класс.
Фекла, твой итоговый отчет принят.



Оффлайн Арина Силюк

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 572
  • Благодарности: 230
  • Арина Силюк
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2005 : 03 Январь, 2015, 22:20:19 22:20 »
Добрый вечер!
Дописываю свои хвостики.
Аб - пишется нормально, регулярно и постоянно. Иногда, если из прошлого не все могу вспомнить, то пишу, что произошло за день. С другой стороны, поскольку я не все годы помню, то возникла мысль пройти расстановки. Кое-что восполнила, но работы еще поле не паханое. больше всего почему то нравится период дошкольный.
Гп - пока готовилась к Новому году, то чтобы не иметь долгов в прошлом году, пришлось доделать. Тем более, что и ситуации подвернулись. Тяжело было, внутри не отпускало. Просто такое ощущение, что на уровне разума и понимания все есть, а вот душа живет сама по себе.
Ксд - проводила с мамой. Ей очень понравилось, когда я говорила:"Как скажешь, мама!" и пошла критиковать мою одежду, поведение, воспитание дочери и появилось много требований. Такого даже в детстве не было. но раз идти надо вперед, значит, надо. Справилась. Наверное, это был самый тяжелый пункт из всех.  Было чувство обиды, непонимания с моей стороны. Я ведь взрослая и не могу слушать и делать, что говорит мама. Но пришлось в роли дипломата выступать.
Проверочные работы я не писала по отдельности. а вначале выполнила, а потом ссылки выложила.https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg992746#msg992746
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg982228#msg982228

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2006 : 04 Январь, 2015, 05:48:55 05:48 »
Арина Силюк, поздравляю тебя с окончанием 5 класса. Про УСы  не совсем поняла. Замечательно, что с хвалами у тебя такая динамика положительная. Рада, что легко можешь похвалить кого-то. Мне видится, что высший пилотаж этого задания - это не оценивание другого, а принятие его и удовлетворение от его присутствия, каких-то его действий. Хочу пожелать тебе такого состояния! Всегда с удивлением читаю про редкую любовь к АБ.  (d22) А про КР прими мой искренний восторг! про голос из женского начала - очень впечатляет.
Много любопытства к раздражению мамы на КСД? Что она тебе зеркалит?
Ничего себе: за 10-15 минут ты делаешь уборку! Моя мечта также управляться с хозяйством. Так держать!
Ты замечательно поработала в этом классе, поэтому с радостью приглашаю тебя в 6 класс.
Арина Силюк, твой итоговый отчет принят.







Оффлайн Арина Силюк

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 572
  • Благодарности: 230
  • Арина Силюк
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2007 : 04 Январь, 2015, 18:24:49 18:24 »
Огромное Спасибо!
Счастья, любви  и радости! (d41) (d41) (d40)

Оффлайн Gamelena

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 648
  • Благодарности: 382
  • прохожу экспресс-курс в 1 классе
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2008 : 08 Январь, 2015, 00:56:38 00:56 »
Здравствуйте Чудесные Девушки!
Наконец-то я пишу итоговый! Даже не верится! Пробыла я в 5 классе с 23 июня))) Два раза возвращалась. Один раз бросила из-за того, что лежала в больнице, второй раз из-за переезда. Сказать, что это был сложный класс - не сказать ничего!=) Мне было очень очень очень трудно. Иногда приходилось просто заставлять себя что-то делать, иногда просто ничего не хотелось, и я ничего не делала. Но я закончила 5 класс! Я так счастлива! я надеюсь, что дальше я буду двигаться побыстрее  (d27)
Проверочное задание №1 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg902561#msg902561
Проверочное задание №2 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg948945#msg948945
ПЗ № 3- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg996351#msg996351
ПЗ № 4- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1010534#msg1010534
Дополнительные задания -  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1014651#msg1014651

УС - в принципе я к ним привыкла, особых сложностей не вызывают. Иногда кажется, что и правда помогают освободить голову от ненужных мыслей. Но бывает, что просыпаю. Проснусь и начинаю думать о чём-нибудь или сын проснётся раньше, и тогда всё уже, не написать УС.
Благодарности - нравится это задание, заметила, что часто пишу одно и то же, но ведь оно и есть самое главное! и приятно каждый день осознавать это. А для Мужа есть отдельный Дневник благодарностей)
Хвалилки - тоже нравится. Часто хвалю себя за проделанное в предыдущем дне. А бывает просто за какие-то качества или вспомню что-то...)
АБ - пишу и пишу... дошла до 20 лет! трудностей с написанием нет, есть нехватка времени. Пишу понемногу, но подробно, боюсь упустить что-то важное. Было сложно описывать подростковый возраст, раннюю юность - эти периоды были у меня весьма депрессивными! И я рада, что наконец подошла к описанию периода своей жизни, когда наконец-то стали происходить позитивные перемены и во мне и в событиях.
ГП - за класс 10, всего 19. Тоже трудностей нет, иногда прям пишу на одном дыхании, но опять-таки нехватка времени... Не умею я правильно распределять своё время пока! А обид у меня столько накопилось, что даже страшно.
Шар и Любовь Мужу - очень нравится. Но хочется делать это чаще. Когда выходные, забываю про задание.
Позитивочка - первая позитивочка мне надоела, тогда я придумала свою. Придумывала долго) Но зато мне она нравится - в ней есть то, чего мне хочется, какой я хочу стать)  Хотя не могу сказать, что достаточно много её пою, как-то всё равно не входит в привычку.
Контроль речи - стараюсь. Бывает, что появляется мусор в речи, бывает, что обсуждаю людей  (d5) Когда смотрю какие-нибудь хорошие фильмы или читаю классику, всегда теперь обращаю особое внимание на речь, хочется так же красиво говорить. А ещё не достаточно мягко говорю с Мужем. Но всё-таки в целом улучшения есть, раньше было ещё хуже)))
Улыбка, осанка, внешний образ - улыбка и осанка - это самые сложные задания для меня!!! Я до сих пор испытываю большие трудности. Я думаю, тут ещё большую роль играет психологический фактор - я привыкла как-то "прятаться", "уходить в себя", а тут надо расправить плечи, улыбнуться миру!=) Тяжело... не то что миру, даже Мужу, дома постоянно улыбаться тяжело... Я очень-очень хочу этому научиться. Когда я буду ходить всегда с прямой спиной и с улыбкой, я буду очень гордиться собой!)) Что касается внешнего вида - дома стараюсь, но бывает, расслабляюсь и ещё много надо работать над домашним гардеробом. На прогулку с сыном (ему 2 и 3) особо нарядиться не получается, но по крайней мере стараюсь выглядеть нормально. И уж накрасить ресницы и уложить волосы - это каждый день. А если выбираюсь погулять или даже просто за продуктами в магазин, тут уж мне всегда хочется нарядиться!)
КСД - сначала так и пыталась говорить эту фразу, но Муж поглядывал на меня с недоверием)) Потому что я никогда не называю его "Дорогой". И стала говорить просто "Как скажешь", иногда "Как скажешь, Любимый". Бывает, что мучительно тяжело согласиться. Не всегда получается, но я вижу, что прогресс есть.
Пожертвования - это для меня сложно. У нас не было это принято. Сейчас мне хочется что-то делать, но пока мало возможностей, так как я сижу с сыном, работает Муж, и он не будет давать на это денег. Поэтому делаю, что могу - пожелать всем счастья, покормить птиц, собак, подать денюжку просящим. Вот на счёт - угостить знакомых - я так и не поняла, пожертвование это или забота...
Хот-спот и Уборка - мне понравились эти задания! когда 15 минут прямо всю себя отдаёшь уборке, потом так приятно смотреть на это местечко, которое так и блещет чистотой! Единственное, что у нас было 2 переезда, мы всё ждём свою квартиру, и съёмные квартиры уже так надоели... что иногда не хочется ничего убирать. Но понимаю, что надо.
Радости
Сложно что-то конкретное сказать, ведь мой 5 класс растянулся на полгода)) и какие-то радости менялись, какие-то оставались неизменными. Я стала больше любоваться природой - наслаждалась осенью, не могу налюбоваться снежной зимой, меня поражает своей красотой небо, я наблюдаю за маленькими птичками, и это вызывает радость. Может, потому что мы переехали за город, и тут становишься ближе к природе. Познакомилась с очень хорошими девушками, но к сожалению, переехали и теперь общаемся меньше, но с одной поддерживаем плотное общение. Из творчества так и не начала заниматься каким-то рукоделием, но ещё больше полюбила фотографировать. Вообще можно долго писать, лучше остановлюсь))) Хочу ещё отметить, что в какой-то момент отношения с Мужем улучшились, мы перестали ссориться, и уверенна, что на это повлияли "женские оружия" и послушание. Но перед НГ опять пошёл спад, ссоры. Так обидно, и иногда руки опускаются - кажется, может всё что я делаю зря. Но я очень хочу стать по-настоящему счастливой Женщиной, Женой, Мамой, поэтому вытираю слёзы и иду дальше!
Конечно же, хочу сказать Большое Спасибо всем-всем Девочкам, всем Одноклассницам за то, что создавали душевную и комфортную атмосферу в классе и Графине Кисточке за такой большой, душевный и некоммерческий проект, это такая редкость в наше время!
Очень хочу в 6 класс!  (d21)

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2009 : 09 Январь, 2015, 01:07:09 01:07 »
Gamelena, так жалко тебе писать про то, что не смогу принять твой итоговый отчет из-за Позитивочки. Ты замечательно поработала, у тебя шикарные изменения. К тому же еще и задания класса очень сложные. К сожалению, тебе необходимо написать еще 10 отчетов  в своем классе (нумерация 31, 32...), обращая особое внимание на время.
Извини, пожалуйста.


Гармоника

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2010 : 09 Январь, 2015, 14:10:39 14:10 »
Милые девочки, прекрасная Багира, приветствую вас!
Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! И с наступающим Старым Новым Годом! (d21) - порадуемся ещё немного новогодним праздникам ))

А теперь я расскажу вам об итогах своего обучения в пятом классе ))). Сейчас я на каникулах, перед новым годом написала последний отчет, и сейчас такое чувство, будто я давно-давно не учусь ). Но я сейчас сосредоточусь  и все вспомню  (d22)
Итак, вот мои проверочные:
Проверочная работа №1:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6553.msg959265#msg959265
Проверочная работа №2:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6553.msg978530#msg978530
Проверочная работа №3:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6553.msg994222#msg994222
Проверочная работа №4:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6553.msg1007603#msg1007603

Самым новым в пятом классе для меня было  - это самокурирование. Я всегда побаивалась взять на себя ответственность курирования, а тут оказалось обязательным. Поначалу уходило много времени, много думала, размышляла. А потом кранчик открылся - и полились задушевные беседы. И так получилось здорово! - получилось, что очень хорошо узнаешь одноклассниц, и очень вдохновляешься.

УС - были дни, когда просыпаясь по будильнику раньше на полчаса из-за УСов, я злилась на них - не дают поспать лишних полчасика, ведь ради УСов приходится вставать уже в 5.20. Делала выходные, отдыхала от УСов, а когда писала УСы после выходного - выходило 4-5 страниц, а не 3 )) - вот такое дело... Само по себе строчить УСы для меня не проблема, я еще тот писатель (d27), но этот момент между пробуждением и первым словом... порой тяжело, просто спать охота! Сейчас каникулы, и УСы я не пишу, но пишу Дневник...
БЛ, ХВ - никаких затруднений задание по-прежнему не вызывало, благодарила и хвалила от души (d9)
АБ - ой, писать-не переписать ))) только в институте ещё учусь, хотя уже около 45000 слов (это не я, это Word считает  (d10)), а институт-то я закончила уже 18 лет назад ... Но писала лучше, чем в предыдущем классе, организованней. Прблема осталась с АБ в плане "начать", а когда уже начинаю писать, пишу легко.
ГП - положенные в пятом классе 10 ГП написала, правда, последние 3-4 дотянула до последних дней, но справилась. Писала легче, чем в 4-ом. Иногда беру ситуацию и не знаю, что же я сейчас писать по ней буду, а потом -раз-раз! - и появилось неведомо откуда. 
Шар - люблю это задание. Не могу сказать, что явно видела, что вот прям только пустила шарик, и все счастливы, но приятно верить, что посылаешь Любовь )) может, я ещё только учусь...
Позитивочка - моя собственного сочинения. Под конец класса она мне поднадоела, и я дней несколько горланила тут же придумываемые позитивки, а потом опять свою. Пока отдыхаю, хочу её дополнить и, по возможности ещё одну состряпать. Мне нужны именно свои, хоть я и не ахти какой поэт.
Улыбка, Осанка, внешний образ - думаю, больше хорошо, чем плохо. Тем более что я очень люблю работать над своим внешним образом  (d48)
Пожертвования - это новое задание, и это здорово мне понравилось! Конечно, как и многие, я часто что-то где-то пыталась делать в этом отношении, но когда есть такое вот задание, такие действия учащаются, и это прекрасно. Много угощала коллег в этом классе.
Хот-спот, 2 минуты, Уборка, 15 минут - эти задания - просто кладезь для женщины! Каюсь, не всегда строго сосредоточивалась на шаре и любви, могла отвлекаться на свои мысли, но в общем появился принципиально новый смысл уборки-стирки-глажки и т.п. И так отрадно, к примеру, гладить дочины вещи и заряжать их любовью. Потрясающее задание! Теперь никогда не оставляю посуду не мытой после запозднившихся ужинов-гостей. Всегда хочется, чтобы на кухне был порядок. Часто на столе стоит подсвечник с зажженной свечой. 

Радости:
По радостям был какой-то небывалый подъем! Возможно, это связано было с предновогодним месяцем. Ещё я проходила предновогодний марафон здесь, и он тоже очень меня зарядил энергией! По организации радостей для себя появилось новое ощущение, что на любую радость, какую я задумаю, я всегда могу найти время. Раньше я часто прикрывалась нехваткой времени на то или иное. И сделано было много, и для себя, и для близких, и для дома, и со всеми я встретилась, и со всеми пообщалась, и т.д. и т.п.

В общем, учеба в пятом классе далась как-то легче, радостней, что ли, чем в четвертом. И оставила в душе более глубокий след.

Заранее спасибо, дорогая Багира, за изучение моих итогов (d21) (d40)

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2011 : 09 Январь, 2015, 17:50:27 17:50 »
Очаровательная Гармоника, к сожалению, я не могу пока что принять твой итоговый отчет по причине задания Позитивочка.
Ее необходимо петь по полчаса в отчетные дни, это обязательное задание класса, а  у тебя слишком часто пропущено оно и вовсе. К сожалению, правила не позволяют мне принять твой в остальном эталонный итоговый, в котором столько восхитительных точно подмеченных случилось дел.
Для того, чтобы итоговый был принят, тебе придется написать еще 10 отчетов в своем классе, продолжая нумерацию (31,32...), обращая внимание на 30 минут Позитивочки в отчетах. Это обязательное условие программы.  После этого, пожалуйста, в этой теме оставь сообщение о том, что отчиталась за дополнительные дни и можешь просто дать ссылку на ранее выложенный итоговый.
Прости за такую нерадостную весть, пожалуйста, но помни - все происходит во благо нам.

Оффлайн Наталина

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 455
  • Благодарности: 289
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2012 : 10 Январь, 2015, 06:51:07 06:51 »
Итоговый отчет за 5 класс.

Здравствуйте,девочки-волшебницы!
Я как и многие здесь,могу сказать наконец то! Я добралась до итогового!Сказать что он был для меня трудным -нет! Но почему то оказался затяжным и наверное более осмысленным.Начиная где то после середины класса,после первого отката,восприятие заданий как то изменилось,стало более глубоким.
Проверочное №1  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg842443#msg842443
Проверочное №2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg862338#msg862338
Проверочное №3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg952757#msg952757
Проверочное №4  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg961880#msg961880
УС-писались без проблем,для меня Усы отождествлялись, как "правильное" начала дня,вот написала Усы,все остальные задания с легкостью сделала,не написала,как будто по ощущениям что то не хватает,инсайтов не было...может быть со  временем
Благодарности - с начала класса было сложновато,писалось и думалось за что бы еще поблагодарить , после середины полилось рекой писала уже не менее страницы и такая благодарность в душе была, я именно проживала эту благодарность пока писала иногда даже слезы благодарности лились.
ХВ- честно,не полюбилось мне это задание,я понимаю ,что это мои внутренние "проблемы" и есть над чем работать.Писала как положено по 0,5 стр.не более)))
АБ-пишу,не вызывает трудностей,бывает ничего не могу вспомнить,тогда писала ВД
ГП- написала,как и положено в классе  10 писем,всего 17,пишется мне легко,главное найти на это время и остаться одной ,что было для меня сложнее написания писем ))))
Шар и Любовь Мужу- восхитительное задание,дарила с любовью и благодарностью шары.С любовью мужа было сложнее,чувствую много там всего у него на сердце,делала дозировано,каждый раз по чуть-чуть и все равно для меня задание пока что сложноватое ,спасет только практика))
КСД-в целом не сложно было выполнять,я говорила как скажешь дорогой,что вызывала улыбку на лице мужа и довольство в глазах.
Позитивочка - пела в течении дня ,пока делала домашние дела,особенно часто пелось за мытьем посуды)),конечно больше прочувствовать ее получалась,когда садилась и с образами пропевала ее, в любом случае я вижу результат,кое что уже осуществляется .
Контроль речи -вот он гвоздь всей программы!Так мне до сих пор не удалось взять под контроль один аспект моей речи-это повышения голоса на детей,ааа как бы я ни старалась начинать день со смирением и принятием поведения своих деток,под конец дня все равно начинала повышать голос, я все осознаю,даже когда ругаю внутренний голос говорит скажи спокойно,а рот сам открывается и прибавляет громкость в голосе, я очень надеюсь ,что я справлюсь с этим,делала различные практики,слушала лекции ,не помогает,молю Бога,чтоб дал мне знание в сердце,потому,что меня это очень волнует.
Улыбка, Осанка, внешний образ -улыбка,осанка -хорошо,осанку я теперь всегда чувствую,если вдруг начинаю сутулится.По жизни я улыбчивый человек,так ,что с этим проблем нет.Внешний образ не на 5+,в силу моего декрета(это я себя оправдываю),но если сравнивать раньше и сейчас то прогресс на лицо!Даже вчера,сын старший пришел с английкого ,смотрит на меня и говорит,мама какое у тебя платье красивое,приятненько  (d22)
Пожертвования- для меня это было ново,как не прискорбно это осознавать,до 5 класса я об этом даже и не думалось.Сейчас в этом есть потребность,мне стало нравится помогать людям,кому словом,кому делом.,угощаю с большим удовольствием,кормлю птиц,бездомных животных ,раньше все в мусор выбрасывала,теперь остатки выношу.
Хот-спот, 2 минуты, Уборка, 15 минут-я все никак не могла систематично флаить,все время забрасывала,а тут это задание! чистота ,да еще и с любовью!вкус к уборке сразу меняется.Еще бы в задание добавилось не есть после 6))),то вообще было все феерично! Чистота,любовь и красота))))
Радости:
Здесь я могу себя похвалить  (d5) . Я стала заботиться не только о своем внешнем виде -это маски для лица,для волос, массаж, появилось желание заботиться о своем  здоровье-делать зарядку,питаться правильно.Так же появилась потребность обогащаться духовно.
Ну вот вроде и все написала.Хочу поблагодарить всех девочек,наставниц,которые помогали,вдохновляли и заряжали на протяжении всего класса!
Благодарю Графиню за эту школу,каждый раз поражаюсь,на сколько все гениально составлено и работает в школе,ведь каждый класс это ступень вверх,ощутимая ступень,как Лиана Ивановна все продумала и воплотила .Спасибо,Вам, за такой колоссальный труд,за возможность быть счастливыми!
« Последнее редактирование: 10 Январь, 2015, 17:25:44 17:25 от Lena »
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2013 : 10 Январь, 2015, 16:26:51 16:26 »
Прекрасная Наталина, поздравляю тебя с окончанием 5 класса.
Осмысленность обучения - это прекрасно!
Поздравляю тебя с прорывом в написании благодарностей, а чтобы Хвалы шли легче, попробуй подсознанию в УС вопрос задать - в чем именно блок. Уверена, что постепенно дарить любовь мужу тебе будет проще, ведь и правда здесь может быть просто нужна практика. Прекрасно, что ты замечаешь недочеты в контроле речи и работаешь над ними помнишь о пожертвованиях, уделяешь внимание внешнему образу и убираешь с радостью. Настоящая Королева, уважающая себя  близких! Надеюсь, что укрепившись в этом восприятии мира, ты позволишь себе внутренне применять женское оружие и ощутишь его силу.
Мне неясно лишь, сколько времени в день ты уделяла Позитивочке, просмотрела отчеты, но в течение дня - это сколько? Уточни, пожалуйста, здесь эту информацию.

Оффлайн Наталина

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 455
  • Благодарности: 289
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2014 : 10 Январь, 2015, 21:37:44 21:37 »
Восхитительная, Darra, спасибо за теплые и такие душевные слова и похвалы  (d40)
Позитивочка, когда пелось в течении дня, в общем подсчете составляла приблизительно 1-2часа
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Оффлайн Мисс_МирА

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 542
  • Благодарности: 430
  • Я-Анастасия.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2015 : 11 Январь, 2015, 18:55:12 18:55 »
Итоговый отчет за 5 класс.

Здравствуйте, прекрасные феи!
Пятый у меня долгий и мучительный, хотя задания выполнялись по большей части с радостью и легко.
ПЗ№1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6553.msg994143#msg994143
ПЗ№2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6553.msg997887#msg997887
ПЗ№3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6553.msg997855#msg997855
ПЗ№4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6553.msg997878#msg997878
УС, Бл, Хв – Ус пишутся легко, часто бывают откровения. Бл можно писать долго, в течение дня мысленно благодарю Господа за все. Хв 0,5 стр. пишутся легко, за класс почувствовала себя королевой, самооценка повысилась, однозначно.
АБ Пишется нормально, по 0,5 стр. царапала, но честно говоря, уже устала от нее.
ГП Чудесное задание. Не вызывает проблем. За класс прописано 10, всего 15.
Шар и Любовь мужу – Вот это самое любимое задание! Муж мой "расцвел". Огромные изменения в отношениях, я вижу какой он радостный и счастливый, после моих посылов ему любви. Просто чудо  (d37)
Позитивочка Не могу к ней приноровится, не могу  (d24) Читаю молитву, если начинается мысленная "жвачка", но никак не позитивку. Выдавливаю, сопротивляюсь.
Контроль речи Есть, речь не идеальная в разделе "пообсуждать, покритиковать, поныть". Замечаю, пытаюсь исправить.
Улыбка, осанка, внешний образ Прорывов-открытий нет. С третьего идет ровно это задание. Комплименты окружающие делают регулярно.  (d48)
КСД (для замужних) В начале класса муж сказал, что ему не нравится как я это говорю. Исправила тон, все наладилось. Послушней стала, однозначно. И сопротивление внутреннее само ушло. Однажды муж спросил "- ты поедешь со мной?" , я ответила не раздумывая "- да, милый, поеду, а куда?". Он крайне воодушевлен был, сказал, что ставит пятерку по послушанию.  (d10)
Пожертвования В нашей семье пожертвования- это привычка, задание шло ровно. За время обучения в классе пригласили в детский дом, с обучающим мастер классом. Давно хотела стать волонтером и вот возможность появилась.
Хот-спот (2 минуты) Уборка (15 минут) Вначале класса много сил уходило, на это. Начинала с 10 минут, потом легче пошло, сейчас с легкостью 15 минут вкладываю любовь в наш дом.
Радости: Задание в привычку вошло, нового за класс, кажется, ничего не было. По всем пунктам ровно идет, можно и больше пунктов. Буду работать над этим.
В целом пятый прошел в "болячках", тело отказывалось выздоравливать. Как-то так.  (d21)

 
« Последнее редактирование: 11 Январь, 2015, 21:18:10 21:18 от Lena »

Гармоника

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2016 : 12 Январь, 2015, 13:12:12 13:12 »
Очаровательная Гармоника, к сожалению, я не могу пока что принять твой итоговый отчет по причине задания Позитивочка.
Ее необходимо петь по полчаса в отчетные дни, это обязательное задание класса, а  у тебя слишком часто пропущено оно и вовсе. К сожалению, правила не позволяют мне принять твой в остальном эталонный итоговый, в котором столько восхитительных точно подмеченных случилось дел.
Для того, чтобы итоговый был принят, тебе придется написать еще 10 отчетов в своем классе, продолжая нумерацию (31,32...), обращая внимание на 30 минут Позитивочки в отчетах. Это обязательное условие программы.  После этого, пожалуйста, в этой теме оставь сообщение о том, что отчиталась за дополнительные дни и можешь просто дать ссылку на ранее выложенный итоговый.
Прости за такую нерадостную весть, пожалуйста, но помни - все происходит во благо нам.

мне нужно знать, в каком классе продолжать обучение
5 К закрыт

Оффлайн Танюша Солнечная

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 660
  • Благодарности: 451
  • куратор 3Г с 24 по 30 сентября
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2017 : 12 Январь, 2015, 13:19:52 13:19 »
Итоговый отчет за 5 класс.

Здравствуйте Милые Волшебницы!
Наконец-то и я добралась до итогового отчета  (d41)
На прохождение класса у меня ушло 4 месяца. Неожиданно долго для меня. Раньше все классы проходила без особых затруднений, даже выходные особо не брала. Но меня радует, что откатов не было и мыслей бросить совсем тоже не было. Так что УРА!!!

Проверочное задание №1  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg938143#msg938143
Проверочное задание №2  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg1015365#msg1015365
Проверочное задание №3  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg993766#msg993766
Проверочное задание №4  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg1015350#msg1015350
УС, Бл, Хв – С УСами в этот раз не все так гладко как раньше. Мне всегда очень нравилось это задание, а тут видно подустала я от них. Да и эффект честно скажу как то не особо заметен. БЛ и ХВ идут хорошо. Правда не всегда все записываю, часто проговариваю, внутри есть искренняя благодарность за все что у меня есть. К себе правда еще много претензий, поэтому ХВ не всегда гладко.
АБ – пишу и понимаю, что тут еще писать и писать... появилось желание переписать все с самого начала... возможно в следующих классах будет какое то подобное задание ... понимаю, что раньше я как то не достаточно внимания 4уделила этому заданию, больше все на автоматизме было.
ГП – Это задание нравится. за класс 10, всего 17.
Шар  – Это задание тоже очень нравится. Я бы даже сказала что легко дается, особенно когда настроение хорошее, то готова всех вокруг шариками одарить  (d22)
Позитивочка – Это задание ну никак не идет. Не поется мне и все тут... составила декларации моей реальности, вот и читаю их вслух, но это скорее как мантра выглядит, а не как песня. Не могу подобрать мотив... и слова на песенку никак не ложатся... буду продолжать работать в этом направлении.  (d19)
Контроль речи – с этим заданием сложностей нет. я давно слежу за своей речью, это уже по-моему на уровне рефлексов )))
Улыбка, осанка, внешний образ – Новогодние праздники показали, что в этом направлении все хорошо! Комплименты были обоснованы  (d2)
Пожертвования – мне кажется что я как то недостаточно здесь делаю, не раз за класс задумывалась что такого можно еще сделать.
Хот-спот (2 минуты), Уборка (15 минут) – не всегда легко дается. Заметила, что если день хорошо загружен, то вечером хватает только на почитать или душ ванна для себя любимой, а могу все на утро оставить... Мне проще раньше лечь и раньше встать чтобы туже посуду вымыть или ХС разобрать. Возможно это не совсем правильно. Но я очень хочу овладеть этим заданием!!!
Радости: Многое вошло в привычку. Есть более любимые занятия, есть менее (потому что надо). В связи с тем что наступил новый год, внутри чувствую силы для дальнейшего движения )))
Хочу особое внимание уделить своему телу, очищение + активность + массаж. Много мыслей по поводу творчества, опять же - вопрос выделения времени. Так же планирую лекций послушать, что то за последний класс как то отдохнула я от них ))).
Я очень рада что этот класс закончился! Готова приступить к дальнейшей учебе!!!
Бесконечная Благодарность Лиане Ивановне за школу!!! За пятый класс я не раз высказывалась как много мне дала школа за этот год!
И конечно благодарю  всех наших девочек, кто создает пространство школы своим вниманием и заботой !!!
 Девочки, всем нам желаю Счастья и Любви  (d40) (d40) (d40)
Мой дневничок Поцелуй Ангела
Нет ничего сильнее любви - любовь рождает жизнь. Нет ничего важнее жизни!

Оффлайн Schenja

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1065
  • Благодарности: 947
  • Евгения :)
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2018 : 12 Январь, 2015, 22:48:06 22:48 »
Здравствуйте красавицы! Мой итоговый отчет за 5 класс!

УС Это мое самое любимое задание, в нем я сделала много открытий для себя о себе. И оно мне очень помогло наладить режим сна, теперь я стараюсь рано ложится и рано вставать, причем УСы поднимают мне настроение, до школы я просыпалась утром с настроением, что дети меня боялись что-то спросить, а теперь пока я пишу, выписываю весь свои негатив и уже в хорошем настроении иду будить своих мужчин. В те дни когда я не успеваю делать УСы, я не такая уравновешенная как после их написания.

Бл и Хв Здесь тоже проблем нет, мне есть кого благодарить, это так умиротворяет!
Хвалилки это наверное самое приятное задание, но если честно, мне тяжело было наидти какое-то описание, которое характиризует меня как женщину, а не хозяйку, сначала я хвалила себя, за то, что я сделала, но теперь научилась собой восхищатся.

АБ. Моя вечная "стройка", ну не хочется портить себе настроение пытаясь вспомнить неприятное, я "зависла" в определенном возрасте и только из под палки делаю это задание, когда знаю, что буду отчет сдавать. Это задание наверное будет моим самым важным на экваторе.
ГП. Сделала за класс 11 проработок, так как из 4 класса пришла с 4 проработками. Но теперь у меня 15 штук всего за школу. Они так-же как и АБ "мешают" мне иметь хорошее настроение, так как стоят немалых нервов! И если честно признатся, я не решаюсь на самые тяжелые, так как потом все всплывает, как грязь в луже, если по ней проидтись. Я понимаю, что пока не опустошишь сосуд, не сможешь его наполнить, но видно, всему свое время.
Шар. Да, делала, но частенько забываю посылать его "безвоздмезно", в основном только как оберег своим мальчишкам и мужу, на остальных как-то не хватает энергии  или мне жаль её что-ли, но зато я ощутила действие шара в важные моменты, где мне нужна была помощь.

Позитивочка Это тоже не очень простое задание для меня, по русски я больше 20 лет не разговариваю и что-то сочинить очень сложно, а на немецком как-то глупо. Вот я и "насобирала" что могла, не очень складно, зато мое. Пою 20 минут во всё горло и так про себя еще за день несколько раз, когда жду где-нибудь. Иногда изменяю слова на ходу и бегу записывать их пока не забыла, листок весь перечеркнут, но становиться все лучше.
Контроль речи, это задание, с переменным успехом, то вроде идет и я думаю "ну вот теперь я поняла смысл и нашла какой-то подход к этому заданию" НО тут-же все идет совсем не так как я хочу и я понимаю, что это задание всей жизни.

Улыбка, осанка, внешний образ. Тут проблем нет, это наверное было одно из легких заданий, с осанкой иногда хромает, но как-только я о ней вспоминаю, выпрямляюсь.  Улыбка это вообщем-то не работа, она у меня всегда на лице.
Внешний образ у меня был уже до школы женственный, я собственно выглядела по женственному всегда, а вот внутренняя женственность не дотягивала до наружней.

КСД. Ох, тут я радовалась, что мне есть что написать, какая я стала "послушная", но только сегодня опять спорила с мужем и остановилась уже после того как поругались, но вообщем могу сказать, что в сравнении со мной пол года назад, я теперь ну прямо ангел.

Пожертвования. Это задание, я особенно за задание не считаю, тут все осталось в моей жизни как и было. Так как я училась в 5 классе под конец 2014 года, а в это время у нас всякие благотворительные возможности (которые я не считаю пожертвованием, но они вроде в описаниях задания считались), то с этим было проще.
Хот-спот. Я на форуме Флай Леди была уже до школы и это задание и задание 15 минутная уборка дались просто. Не знаю что рассказывать, размусорен мой дом был всегда, у меня такой тик, все выкидывать (иногда быстее, чем я подумать успеваю, что вдруг мне это пригодится). Да и с порядком никогда проблем небыло, я даже иногда думаю, что мне порядок в доме был важнее настроения домашних, теперь-же я пытаюсь упорядочить больше свои чувства, чем свой дом.
Радости. Было время когда радости стали такими автоматическими, что выполнялись на автопилоте, но потом я поняла, что нужно как-то по другому к ним подходить. Да и за время школы я начала ценить совсем другие радости, такие как посидеть в тишине пол часика и теперь у меня есть "любимое занятие" быть одной, пока мои мужчины ездят то в бассейн, то на санках кататся. Они знают, что когда у мамы настроение уже на нуле, нужно оставить ее в покое.

Проверочные задания выполнила, а на дополнительные не хватило времени!
Проверочные работы:
Проверочное задание № 1  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg915039#msg915039
Проверочное задание № 3  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg915046#msg915046
Проверочное задание № 2  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg915048#msg915048
Проверочное задание № 4  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg915050#msg915050

Девочки, я так рада что наконец закончила этот 5 класс, было время когда я уже в это не верила, так как другие классы пробежала без остановки, НО теперь я понимаю, то что этот класс так долго длился (3,5 месяца), это как бы утрамбовывались знания за первые 4 месяца. До этого я как отличница отучивалась и только здесь осознала, что учусь для себя, а не для куратора, не для похвалы, не для одобрения. Спасибо девочкам моим одноклассницам, спасибо кураторам и хозяюшкам, да и вообще всем  кто так тепреливо относится к таким кандидатам как я. Спасибо особенно Графине Кисточке за такую возможность стать женственной не столько для других, сколько для себя самой.
Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать, как бабочку. Она должна измениться изнутри.

И она изменилась, даже если на то ушло 5 лет! :)

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2019 : 13 Январь, 2015, 09:59:24 09:59 »
Мисс_МирА поздравляю с окончанием класса.

Цитировать
АБ Пишется нормально, по 0,5 стр. царапала, но честно говоря, уже устала от нее.
Дописывай скорее и отдыхай уже  (d10).

Цитировать
Шар и Любовь мужу – Вот это самое любимое задание! Муж мой "расцвел". Огромные изменения в отношениях, я вижу какой он радостный и счастливый, после моих посылов ему любви. Просто чудо
Как замечательно, что ты так легко отдаёшь, а муж принимает. Это говорит о чутких отношениях между вами.

Цитировать
Позитивочка Не могу к ней приноровится, не могу  (d24) Читаю молитву, если начинается мысленная "жвачка", но никак не позитивку. Выдавливаю, сопротивляюсь.
Тебе надо разобраться с этим. Это какое то глубинное сопротивление и оно имеет некие корни. Молитва и позитивочка совершенно разные и созданы они для разного. Молитва это то, что ты берёшь, позитивочка как бы отдаёшь. Я в душе пою например Доброе утро мои родные люди, доброе утро всем тем кого вы любите, ну и дальше весь куплет. Это такое счастье давать такой посыл близким. В позитивочке ты даришь от себя близкому или себе веру, здоровье, да практически всё что ты желаешь. В этом задании мы берём тебя на контроль. Разберись в это в следующем классе.

Цитировать
Контроль речи Есть, речь не идеальная в разделе "пообсуждать, покритиковать, поныть". Замечаю, пытаюсь исправить.
Повод петь позитивочку.

Цитировать
КСД (для замужних) В начале класса муж сказал, что ему не нравится как я это говорю. Исправила тон, все наладилось. Послушней стала, однозначно. И сопротивление внутреннее само ушло. Однажды муж спросил "- ты поедешь со мной?" , я ответила не раздумывая "- да, милый, поеду, а куда?". Он крайне воодушевлен был, сказал, что ставит пятерку по послушанию.
Замечательно, очень надеюсь что за этим ты свои интересы не потеряла. Научилась доносить и свои желания.

Цитировать
В целом пятый прошел в "болячках", тело отказывалось выздоравливать. Как-то так.
Выход проблем пошёл на телесном уровне. Добро пожаловать в 6 класс  (d2)

Мисс_МирА отчёт принят.


Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2020 : 13 Январь, 2015, 14:16:44 14:16 »
Нежная Танюша Солнечная пусть и долгий путь в этом классе, но пройден успешно!!!
Твой итоговый за пятый класс.
С проверочными все сделано (d41) Желаю обрести наставницу по душе)))
Цитировать
С УСами в этот раз не все так гладко как раньше. Мне всегда очень нравилось это задание, а тут видно подустала я от них. Да и эффект честно скажу как то не особо заметен.
Надеюсь, что в следующих классах тебя ждут очередные открытия от них)))
Цитировать
К себе правда еще много претензий, поэтому ХВ не всегда гладко.
А тут письмами побольше..... Зато, как приятно прочитать о твоих искренних благодарностях (d9)
Вот же с написанием писем у тебя полный ажур.
Такая радость, что шарики получаются и наполнены любовью (d9)
КР - на высоте!!!
Цитировать
Новогодние праздники показали, что в этом направлении все хорошо! Комплименты были обоснованы
Красавица!!! Так держать (d40)
Цитировать
не всегда легко дается. Заметила, что если день хорошо загружен, то вечером хватает только на почитать или душ ванна для себя любимой, а могу все на утро оставить... Мне проще раньше лечь и раньше встать чтобы туже посуду вымыть или ХС разобрать. Возможно это не совсем правильно. Но я очень хочу овладеть этим заданием!!!
 
Думаю дальше все получится)))
Прекрасные планы по радостям для повышения ЛЭ!!! Умница (d9)
А про позитивочку не совсем понятно, сколько по времени она пелась в течении дня? Это важно для итогового.
В отчетах каждодневных написано чуть-чуть, не понятно.
Напиши пожалуйста время пения позитивочки, и мы сможем тогда принять твой итоговый (d40)

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2021 : 13 Январь, 2015, 14:33:33 14:33 »
Волшебная Schenja поздравление с окончанием пятого класса!!!
Твой итоговый пятого класса:
Цитировать
И оно мне очень помогло наладить режим сна, теперь я стараюсь рано ложится и рано вставать, причем УСы поднимают мне настроение, до школы я просыпалась утром с настроением, что дети меня боялись что-то спросить, а теперь пока я пишу, выписываю весь свои негатив и уже в хорошем настроении иду будить своих мужчин.
О, как приятно прочитать об этом!!! Так радостно, что этот инструмент работает и помогает!!!
С БЛ и Х - мое восхищение (d9)
Цитировать
И если честно признатся, я не решаюсь на самые тяжелые, так как потом все всплывает, как грязь в луже, если по ней проидтись. Я понимаю, что пока не опустошишь сосуд, не сможешь его наполнить, но видно, всему свое время.
Поверь, намного легче станет дальше, когда вскроются эти тяжелые моменты. Желаю побольше набирать ЛЭ и выписать потом весь негатив в ГП. Верю, что у тебя получится!!!
С шариком ты хорошо дружишь, но я бы посоветовала посылать его почаще и другим, безусловно, он тогда в разы вырастает))))
Соглашусь, что КР не так легко осилить сразу, многое дается только со временем.
Цитировать
Это тоже не очень простое задание для меня, по русски я больше 20 лет не разговариваю и что-то сочинить очень сложно, а на немецком как-то глупо. Вот я и "насобирала" что могла, не очень складно, зато мое. Пою 20 минут во всё горло и так про себя еще за день несколько раз, когда жду где-нибудь. Иногда изменяю слова на ходу и бегу записывать их пока не забыла, листок весь перечеркнут, но становиться все лучше.
Вот здесь видны твои труды!!! Какая же ты умница, преодолела сложности и так здорово поешь ее!!!
 (d9)
С остальными заданиями все на высоте!!!
Радостей желаю набрать еще побольше новых, и взлета ЛЭ!!!
Очень приятно греет душу прочитать о твоем выполнение задания Пожертвование!!! (d40)
Цитировать
Ох, тут я радовалась, что мне есть что написать, какая я стала "послушная", но только сегодня опять спорила с мужем и остановилась уже после того как поругались, но вообщем могу сказать, что в сравнении со мной пол года назад, я теперь ну прямо ангел.
В следующих классах как раз умения будут вырастать!!!
Выполнение проверочных заданий твоих меня восхитило, я зачиталась!!!
Особенно радостно прочитать о том, как много хорошего ты видишь в своих наставницах!!!
И фраза "Мой муж для меня лучше всех", особое от меня восхищение и это так потрясающе!!!
Ты славно потрудилась в пятом классе, добро пожаловать в шестой класс!!!
Schenja    отчет принят.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2022 : 13 Январь, 2015, 17:07:22 17:07 »
Восхитительная, Darra, спасибо за теплые и такие душевные слова и похвалы  (d40)
Позитивочка, когда пелось в течении дня, в общем подсчете составляла приблизительно 1-2часа
Благодарю за дополнение!

Наталина, твой итоговый отчет принят.

Оффлайн Yunjia

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 461
  • Благодарности: 197
  • 我在这时光中静静的等待
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2023 : 14 Январь, 2015, 00:38:55 00:38 »
Дорогие девочки, здравствуйте!

Итоговый отчёт за 5 класс
Проверочные задания
 Проверочное задание № 1
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6512.msg990038#msg990038
Проверочное задание № 2
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6512.msg990038#msg990038
Проверочное задание № 3
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6512.msg990051#msg990051
Проверочное задание № 4
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6512.msg990051#msg990051

Дополнительное задание
Дополнительное задание №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6512.msg1006224#msg1006224
Дополнительное задание №3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6512.msg1006224#msg1006224
1.   УС/Бл/Хв
УС пишутся с удовольствием, но иногда таааак лень! на новогодних каникулах ничего не писала, ничем не занималась и в какой-то момент поняла, что мне срочно нужны УС! Это стало открытием этого месяца.
Хв и Бл с превеликим удовольствием! иногда даже перебарываю нежелание писать УС ради них (я пишу все утром, настроение на весь день поднимает)
2. АБ – теперь ее не могу, честное слово! Каждый день с такими мучениями выдавливаю из себя по строчке! Вроде бы ничего такого трудного или страшного в событиях, наоборот, много приятного, но почему-то это задание идет с большим трудом.
3. ГП– 10/15 ГП мне нравится больше АБ. Я долго на них не решаюсь, все хожу вокруг да около, но потом пишу с удовольствием, результат, к тому же, виден – к проработанным историям стала относится намного проще. 
4. Шар в этом месяце делала много, часто, с большим воодушевлением! И любимому, и родителям, и всему миру! Бывают дни, когда мало сильна все это, в таких случаях, стараюсь больше наполняться
5. Позитивочка –  от моего дома до класса 40 минут пешком в обе стороны, пока иду – твержу про себя, а если никого нет на улице, то и вслух, пою в ванне, когда намазываюсь кремами, делаю аромарасчесывание. А еще, когда случается непростой день или ситуация, вспоминаю подходящий куплетик и выход сам собой находится.
6. Контроль речи – это задание я почти забросила, слежу, чтобы не было в речи ругательств, а больше ничего
7. Улыбка, осанка, проработка внешнего образа – периодически забываю об этом совсем, улыбка и внешний образ от этого не сильно страдают, а вот с осанкой проблема, часто забываю. Не так давно снова серьезно взялась за осанку. По внешнему образу – стала наряжаться и причесываться дома.
8. ДП – тренируюсь в искусстве послушания и сохранения своих границ, бывает трудно, но результаты есть!
9. Пожертвование – желаю всем добра, вяжу подарки, дарю людям свои шары, кормлю животных. Очень многое было сделано за новогодние каникулы в плане «выхода в свет» и борьбы с семейным эгоизмом.
10. 2 минуты разбирать хот-споты – не люблю уборку, но вот это задание мне пришлось по душе! С радостью разгребаю «вечный бардак» в коварных местах.
11. 15 минут в день заниматься уборкой, чисткой и т.д. – не нравится, честно. Целых 15 минут! Ужасно! Но мне очень нравится идея наполнения дома любовью: посуду мою- шарик над раковиной, глажу – шар по простыням раскатываю, супер!
12. Радости. В этом классе сильно страдало творчество, времени в декабре было совсем мало, сейчас наверстываю вязанием, сочинительством, рисованием. Взаимоотношения тоже на высоте: приятное общение с родителями, с родителями любимого, с ним самим. Самая основная радость началась в самом конце класса – сделала себе подарок в виде отпуска в санатории!
Сегодня у женщины есть море возможностей проявить себя: некоторые из нас даже управляют странами. Но, говоря по чести, нам больше идет ридикюль, чем штык (М. Тэтчэр)

Оффлайн Танюша Солнечная

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 660
  • Благодарности: 451
  • куратор 3Г с 24 по 30 сентября
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2024 : 14 Январь, 2015, 13:03:52 13:03 »
Добрый день  (d2)
Дорогая Любимая Девочка, спасибо за большое за такой теплый отзыв!!!  (d22)
Отвечаю на твой вопрос.
Цитировать
А про позитивочку не совсем понятно, сколько по времени она пелась в течении дня? Это важно для итогового.
Я пою позтитивочку в течении дня по 10-15 минут несколько раз. Это бывает утром когда моюсь в душе, еду на работу или с работы, или стою в пробке. Днем на работе, но там не пою, а читаю как мантру. В итоге получается в течении дня всего минут 30-40.
Мой дневничок Поцелуй Ангела
Нет ничего сильнее любви - любовь рождает жизнь. Нет ничего важнее жизни!

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2025 : 14 Январь, 2015, 21:32:27 21:32 »
Дорогая Yunjia, поздравляю тебя с окончанием 5 класса!


Замечательные итоги! С письменными у тебя все замечательно, про АБ вполне тебя понимаю (сама такая), но уверена, что ты справишься с этим. ведь даже понемногу если - дело движется.
Цитировать
4. Шар в этом месяце делала много, часто, с большим воодушевлением! И любимому, и родителям, и всему миру! Бывают дни, когда мало сильна все это, в таких случаях, стараюсь больше наполняться
Очень верный вывод (d21)
Цитировать
5. Позитивочка –  от моего дома до класса 40 минут пешком в обе стороны, пока иду – твержу про себя, а если никого нет на улице, то и вслух, пою в ванне, когда намазываюсь кремами, делаю аромарасчесывание. А еще, когда случается непростой день или ситуация, вспоминаю подходящий куплетик и выход сам собой находится.
Просто прекрасное выполнение - и чудесно, что в непростые моменты приходит в голову именно позитивочка!
Цитировать
Пожертвование – желаю всем добра, вяжу подарки, дарю людям свои шары, кормлю животных.  (d39)
Сколько всего успеваешь!
Цитировать
Но мне очень нравится идея наполнения дома любовью: посуду мою- шарик над раковиной, глажу – шар по простыням раскатываю, супер!
Замечательно, что это удается - пусть так будет всегда. Ведь столько любви это добавляет!
Прекрасно поработала!
Yunjia, твой итоговый отчет принят.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2026 : 14 Январь, 2015, 21:33:15 21:33 »
Добрый день  (d2)
Дорогая Любимая Девочка, спасибо за большое за такой теплый отзыв!!!  (d22)
Отвечаю на твой вопрос.
Цитировать
А про позитивочку не совсем понятно, сколько по времени она пелась в течении дня? Это важно для итогового.
Я пою позтитивочку в течении дня по 10-15 минут несколько раз. Это бывает утром когда моюсь в душе, еду на работу или с работы, или стою в пробке. Днем на работе, но там не пою, а читаю как мантру. В итоге получается в течении дня всего минут 30-40.

Танюша Солнечная, твой итоговый отчет принят.

Оффлайн Лебедь белая

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 441
  • Благодарности: 413
  • 6 класс ЭК
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2027 : 17 Январь, 2015, 02:06:07 02:06 »
Здравствуйте, прекрасные красавицы!
Мой итоговый отчетик за 5 класс.

Этот класс выдался мне самым длинным в школе. Аж 3 месяца. Бросала, отчаивалась,а потом решила все равно идти вперед, хоть медленно, но вперед. Все проработала очень тщательно и теперь быстрее хочется в 6 класс.

УС Пишутся просто и легко, пишу все что взбредет в голову, так же планы на день, мысли, выписываю чувства.  В  привычку вошло уже. Уже не могу без них.

Бл и Хв Это задание дается легче, чем в предыдущем классе. Даже иногда пишу больше положенной нормы. Очень поднимает настроение.
И УС и Бл и Хв пишу утром. Все это приводит чувства и мысли в порядок и настраивает на весь день.

АБ. Даже не думаю, хочется писать мне или нет. Просто надо написать пол страницы и все. На автомате. При таком настрое написание АБ пошло легче, чем в прошлом классе.
ГП. Это, наверное, самое основное мое  задание в школе. В этом классе выполнила 23 проработки. Всего их у меня 53. Написала их и себе и другим, и своим болезням и работе. Теперь когда волна неприятных чувств захватывает меня, останавливаю все свои дела, сажусь и пишу ГП. Не жду до завтра или до вечера, не терплю.  Делаю со стульями, но АИ не пишу, потому что в конце третьего письма всегда очень успокаиваюсь и очень-очень  сильно хочется спать. Часто засыпаю сразу после написания.
Шар. Шарики делаю с удовольствием. Чаще  получается посылать просто поток энергии хорошей. Это задание поднимает мне ЛЭ.

Позитивочка. Пела 20-30 мин в течение дня. Мне нравится это задание. Главное подобрать слова нужные. Очень поднимает самооценку. И самое главное, я заметила становишься в течение месяца такой, какой пропеваешь в позитивочке. Поэтому для меня это путь для развития своих качеств и привычек хороших.

Улыбка, осанка, внешний образ. На людях и на работе  всегда и раньше выглядела хорошо, а сейчас и дома приучаю себя хорошо выглядеть. В этом месяце больше уделяла вниманию макияжу, прическе. Сегодня сосед сказал, что всегда у меня на губах улыбка. Значит улыбаться не забываю, уже вошло в привычку.
Еще бы и дома всем улыбаться не забывать.

КСД. С этим заданием сложновато было всегда. Живу без мужа. Стараюсь слушаться, если есть кого при возможности. Но, теперь зато знаю  как наладить отношения с каким-нибудь человеком. Надо начать просто слушаться.  (d10)

Пожертвования. С превеликим удовольствием накинулась на них в этом классе. Поняла, что совсем увязла в семейном эгоизме. Вспомнила, что я люблю угощать и кормить друзей, детей. И это наполняет меня счастьем!  (d40)

Хот-спот. У меня дома детки, так что хот-спот у меня по-многу раз в день получается. (d27)

Радости. Недавно прошли новогодние праздники и радости и впечатления били фонтаном и через край! Так что до сих пор отходняк от этого всего.   (d27)Очень много в этом месяце работала над взамоотношениями с соседями и друзьями. Постоянно стала устраивать совместное времяпровождение и старалась сделать это время интересным  и  намного веселее и радостнее стало жить.  Сделав маленький подарочек и уделив внимания другим, я получала гораздо большую отдачу в свой адрес. Делала красивые фото с детьми, с собой и стала выкладовать в соцсетях и получала максимум позитива и поддержки и комплиментов от подруг и друзей.
Благодаря этому моя жизнь стала наполненной.
В этом классе стала собирать коллекцию красивого и эротического белья. Порадовала себя новыми покупками.
В этом классе осознала, что нужно выставлять собственные границы. Начала ценить и уважать собственное я. И решила, что я не должна  терпеть то, что мне не нравится, боясь испортить отношения. Нужно сказать об этом или дать понять. И то, что я не обязана идти у кого-то на поводу, нравится это или нет. В результате получила больше уважения.
 

Проверочные задания выполнила, а на дополнительные не хватило времени!
Проверочные работы:




Каждый хочет туда, где светло, смешно, где он ни в чем не виноват, а в во всем прав.

Оффлайн Лебедь белая

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 441
  • Благодарности: 413
  • 6 класс ЭК
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2028 : 17 Январь, 2015, 02:25:55 02:25 »
 Нечаянно отправила недописанный отчетик. И исправить его не могла потом. Поэтому пишу заново.

Здравствуйте, прекрасные красавицы!
Мой итоговый отчетик за 5 класс.

Этот класс выдался мне самым длинным в школе. Аж 3 месяца. Бросала, отчаивалась,а потом решила все равно идти вперед, хоть медленно, но вперед. Все проработала очень тщательно и теперь быстрее хочется в 6 класс.

УС Пишутся просто и легко, пишу все что взбредет в голову, так же планы на день, мысли, выписываю чувства.  В  привычку вошло уже. Уже не могу без них.

Бл и Хв Это задание дается легче, чем в предыдущем классе. Даже иногда пишу больше положенной нормы. Очень поднимает настроение.
И УС и Бл и Хв пишу утром. Все это приводит чувства и мысли в порядок и настраивает на весь день.

АБ. Даже не думаю, хочется писать мне или нет. Просто надо написать пол страницы и все. На автомате. При таком настрое написание АБ пошло легче, чем в прошлом классе.
ГП. Это, наверное, самое основное мое  задание в школе. В этом классе выполнила 23 проработки. Всего их у меня 53. Написала их и себе и другим, и своим болезням и работе. Теперь когда волна неприятных чувств захватывает меня, останавливаю все свои дела, сажусь и пишу ГП. Не жду до завтра или до вечера, не терплю.  Делаю со стульями, но АИ не пишу, потому что в конце третьего письма всегда очень успокаиваюсь и очень-очень  сильно хочется спать. Часто засыпаю сразу после написания.
Шар. Шарики делаю с удовольствием. Чаще  получается посылать просто поток энергии хорошей. Это задание поднимает мне ЛЭ.

Позитивочка. Пела 20-30 мин в течение дня. Мне нравится это задание. Главное подобрать слова нужные. Очень поднимает самооценку. И самое главное, я заметила становишься в течение месяца такой, какой пропеваешь в позитивочке. Поэтому для меня это путь для развития своих качеств и привычек хороших.

Улыбка, осанка, внешний образ. На людях и на работе  всегда и раньше выглядела хорошо, а сейчас и дома приучаю себя хорошо выглядеть. В этом месяце больше уделяла вниманию макияжу, прическе. Сегодня сосед сказал, что всегда у меня на губах улыбка. Значит улыбаться не забываю, уже вошло в привычку.
Еще бы и дома всем улыбаться не забывать.

Контроль речи. Прочитала книгу "Не рычите на собак и людей". Осознала свои промахи и ошибки. Стала разговаривать гораздо тише и меньше срываться.
Пытаюсь приучить к этому и детей. А то они уж больно эмоциональные и шумные у меня.

КСД. С этим заданием сложновато было всегда. Живу без мужа. Стараюсь слушаться, если есть кого при возможности. Но, теперь зато знаю  как наладить отношения с каким-нибудь человеком. Надо начать просто слушаться.  (d10)

Пожертвования. С превеликим удовольствием накинулась на них в этом классе. Поняла, что совсем увязла в семейном эгоизме. Вспомнила, что я люблю угощать и кормить друзей, детей. И это наполняет меня счастьем!  (d40)

Хот-спот. У меня дома детки, так что хот-спот у меня по-многу раз в день получается. (d27)

Радости. Недавно прошли новогодние праздники и радости и впечатления били фонтаном и через край! Так что до сих пор отходняк от этого всего.   (d27)Очень много в этом месяце работала над взамоотношениями с соседями и друзьями. Постоянно стала устраивать совместное времяпровождение и старалась сделать это время интересным  и  намного веселее и радостнее стало жить.  Сделав маленький подарочек и уделив внимания другим, я получала гораздо большую отдачу в свой адрес. Делала красивые фото с детьми, с собой и стала выкладовать в соцсетях и получала максимум позитива и поддержки и комплиментов от подруг и друзей.
Благодаря этому моя жизнь стала наполненной.
В этом классе стала собирать коллекцию красивого и эротического белья. Порадовала себя новыми покупками.
В этом классе осознала, что нужно выставлять собственные границы. Начала ценить и уважать собственное я. И решила, что я не должна  терпеть то, что мне не нравится, боясь испортить отношения. Нужно сказать об этом или дать понять. И то, что я не обязана идти у кого-то на поводу, нравится это или нет. В результате получила больше уважения.
 
Проверочные работы:

ПЗ №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg998420#msg998420
ПЗ №2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg980264#msg980264
ПЗ №3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg980249#msg980249
ПЗ №4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg992841#msg992841

Благодарю всех одноклассниц и кураторов,которые были со мной в 5 классе и желаю всем прекрасного настроения!
Каждый хочет туда, где светло, смешно, где он ни в чем не виноват, а в во всем прав.

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2029 : 17 Январь, 2015, 14:10:40 14:10 »
Милая Лебедь белая (d21). Опиши, пожалуйста, как у тебя шло выполнение задания "Уборка 15 минут" (d21)

Оффлайн Леди С

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 378
  • Благодарности: 399
  • Ученица 6 "Б" класса.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2030 : 18 Январь, 2015, 05:35:37 05:35 »
Здравствуйте, девочки  (d2)
Итоговый отчет за 5 класс

Проверочные работы -
ПЗ № 1- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6553.msg964578#msg964578
ПЗ № 2 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6553.msg972224#msg972224
ПЗ № 3 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6553.msg975474#msg975474
ПЗ № 4 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6553.msg976369#msg976369
 ДЗ 1 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6553.msg1024804#msg1024804

УС, Бл, Хв – люблю эти задания, пишутся без проблем
АБ – почти закончила, осталось несколько эпизодов недописанных, не могу себя заставить, не люблю это задание, пишу понемногу, получилось по 1 странице на каждый год жизни
ГП – За класс 10, всего 15, три с АИ. Письма получаются хорошо, но делаю по обязанию. Последние ГП писала на свежую и очень болезненную ситуацию - развод. В этом классе разбились все мои надежды на счастливую семейную жизнь.
Шар и Любовь мужу –  получались с трудом, специальными усилиями, ему не нравилось, он стал отстраняться, я стала делать эту практику без прикосновений
Позитивочка –  30-40 минут , люблю это задание, сочинила их три, пою по очереди под караоке в машине по дороге на работу
Контроль речи – совсем легкое для меня задание, небольшие недостатки в виде просторечных слов удалось исправить
Улыбка, осанка, внешний образ – Улыбалась довольно часто и нравлюсь себе улыбающейся, с осанкой по прежнему проблемы, напоминаю себе постоянно, держу этот вопрос на постоянном контроле, внешний образ всегда на высоте, добавила в этом классе маникюр и педикюр в салоне, одеваю теперь только ту одежду, в которой себе нравлюсь и тщательно за этим слежу, могу даже переодеться если увиденное в зеркале меня не устраивает
КСД (для замужних) – вообще никаких проблем, я хорошая девочка и слушалась всегда и всех, родителей, мужа, начальство, фразу послушания расширила и разнообразила
Пожертвования – хорошее задание, понравилось и я специально стала искать поводы, ежедневное - это молитвы за всех и корм птичкам
Хот-спот (2 минуты) – выполняла, обычно это на кухне вымыть раковину и плиту
Уборка (15 минут) – это моя давняя привычка - убирать понемногу каждый день, дополнила ее осознанными добрыми мыслями во время уборки он близких и доме
Радости:
понимая важность повышения ЛЭ стараюсь каждый день сделать что-то новенькое, вошли в привычку занятия аквааэробикой, получила от девочек на нашем сайте мощную поддержку в первые дни после объявления мужем о разводе, от детей тоже - они у меня взрослые. Конечно, после этого события никакое повышение ЛЭ не справится с огромным выносом через негативные эмоции, но знания полученные в нашей школе помогают мне справляться с ситуацией.

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2031 : 18 Январь, 2015, 11:34:03 11:34 »
Прекрасная Леди С!
Ты отлично поработала в пятом классе, несмотря на жизненные сложности (d3). Замечательно выполнены все задания пятого класса, в том числе и проверочные, и дополнительные. Мне понравился твой анализ поведения твоей мамы и тебя в задании "Счастливая женщина". Желаю тебе, милая Леди С, больших успехов в шестом классе (d55).

Леди С, твой итоговый отчет принят.

Оффлайн ♡Тори♡

  • Выпускница
  • Сообщений: 3827
  • Благодарности: 4231
  • Люблю жизнь! Я счастлива!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2032 : 18 Январь, 2015, 18:38:59 18:38 »
Итоговый отчет за 5 класс
Всем читающим Доброго времени суток! Благодарю за внимание (d55)
Проверочные работы 
УС, – Писала в положенном объеме. Усы почти всегда в три страницы. Редкое исключение (кажется только один раз и был) в одну или две). Мне с ними в этом классе было "обычно". Ни диалогов, ни дискуссий. Просто писала сама даже не знаю о чем. Кажется я слишком сплю еще когда их пишу (d27). Разобрать не реально ни чего из написанного. Поэтому даже не могу сказать, что там конкретно было. Иногда сознание включалось, мысли начинали просыпаться, а подсознание делало свои дело вместе с ручкой. В общем, в голове было два потока мыслей.  (d30)
Бл, Сначала класса было ленно их писать. Через силу. Но чем дальше, тем больше я входила во вкус. И с середины класса я ждала уже просто этого момента. Для Благодарностей и хваликов я купила отдельный блокнот, который мне понравился своей оранжевостью, поэтому у меня всегда наслаждение связано с ним и с тем, что я там пишу. Такое колличество благодарностей Богу я никогда не писала. Этот класс был таким впервые.
Хв Хвалики тоже начинались со слов "Боже, я благодарю тебя за то, что ты создал меня такой: и ... перечисление". Потом к середине класса это переродилось в обычные хвалики: Заботилась о дочке - заботливая, обнимашки с мужем - любящая. А под конец (это где-то полторы последних недели) я вошла во вкус хваликов. И теперь я пишу как есть: Я умница, красавица и по списку. Положенные половина страницы.
АБ – Пишу обязательно, еще до середины только дошла, столько стала эпизодов вспоминать. Нейтральных. Самые сильные больки я выписала в четвертом, поэтому в пятом мне было легко. Написала больше семи страниц за пятый класс. 
ГП – За пятый написала 12, при наличии большего свободного времени писала с радостью бы больше. Я их обожаю. Я их ждала, и ни разу не разочаровалась за эти два месяца. Всего гп написано 18) все с АИ, часть со стульями, самые простые просто вставала и  "стряхивала идентификацию" перед написанием каждую следующую часть письма..
Шар и Любовь мужу –мужу и много кому еще. Шары даются мне легко, в большом количестве и желаемых размерах. Люблю эти задания, никогда о них не забываю.  (d55)
Позитивочка – 30 минут,  и с наслаждением. Сначала позитивку пела ту, что была мною написана. Через неделю пятого она мне стала надоедать. Зато ее полюбила и выучила доченька. Мы ее горланили даже дома, когда оставались вместе. Пыл угасал, и к концу пятого, я не набирала 30 минут. Несколько дней выполняя ее не все положенное время ощущала нехватку этого позитива. Пообщавшись с одноклассницами на эту тему(Нежность, тебе спасибо!), пришла к выводу, что мне надо новую. Зашла в раздел позитивок, и о чудо! два дня пела подряд все, пока не наткнулась на Стих от Алевтины. Который забрала себе, теперь уже выучила наизусть, и тепреь горланим с дочкой ее как основную, свою старую как дополнительную))) И обе счастливы. Главный мой контролер в этом вопросе дочка. Если я час-два не пела - она придет, и: -Мама давай песенку нашу, любимую! Она ее там на свой лад комментирует, в общем, мы за позитивочку шжс очень благодарны.
Контроль речи – контролирую. Две недели из пятого носила браслетик (у меня правда черный был). Но я переодеваю дважды в день примерно, хотя слежу за разными направлениями (осуждение, гнев, плохие слова и др.). А с началом Марафона Баланса сюда добавилось и правило - выражения нэ экологично в виде я-сообщения.
Улыбка, осанка, внешний образ – Чем больше ведется расхламления внтури меня, тем лучше становится осанка, тем легче бывать улыбке, и тем краше я выгляжу. Это факт уже для меня нисколько не оспоримый. Так же, улыбочку контролирует моя девочка. Если мама давно не улыбалась, она скажет: -хочу добрую маму)))) Улыбнись) И целует потом (позитивное подкрепление такое). В общем, наши дети они нас "делают" в хорошем смысле слова.
КСД (для замужних) –Ни каких трудностей. Муж привык к этим словам. Однако я могу "поумничать" тогда, когда он вообще меня не спрашивает. Вот с этим я поняла, мне еще надо разобраться.
Пожертвования – да. Эта тема не сложная для меня. Правда про семейный эгоизм мне очень понравилось) Но мы всегда чем-то делимся то с животными, птицами, людьми. В общем, старались как могли.
Хот-спот (2 минуты) – да. Благодаря этому заданию я каждый день старалась убирать возле компьютерного стола. Это еще тот хот-спот у нас. И еще гладильная доска, где вечно скапливаются вещи после стирки. В общем, почти все время разгребала то, что часто бывало "быстро заваливалось".
Уборка (15 минут) – Да. В своем большинстве мне хватает 15 минут каждый день. Для меня не было это необычным, скорее привычным. Хотя раньше я таймер не ставила.  Но иногда это затягивалось на час-два. И однажды лишь за месяц длилось почти весь день - но была такая генеральная уборочка.
Радости: Тут все как всегда. Радостей много, каждое наполняет по самую макушечку. Главное этим наслаждаться в процессе. За этот месяц была масса разных позитивных пунктов, что наполняли ЛЭ. Многое даже оценивалось мною иначе, потому что благодаря именно отчетам я научилась ценить каждое действие в течении всего дня.

За пятый случилось не мало инсайтов и открытий. Это в первую очередь благодаря почти постоянным молитвам и шарам. Я поняла, что открылся третий глаз. Интуиция выросла в разы. И это не только мое открытие. Мне это подтвердил мой муж. Более того, он сказал, что мой день складывается хорошо, когда ты меня проважаешь. А у меня там такая мулька, которую он даже и не видит)))) А если говорит ты спала (например), и я тебя не разбудил, то что-то обязательно приключается. Потом и ощущения - усилились.  Но интуиция это самое главное.
Конечно открытий и работы было гораздо больше, но это не совсем касалось именно пятого класса. Тут много влияния от вебинаров и практик Лианы, а под конец и Марафон Баланса.

Благодарю всех за помощь, поддержку, советы, ценные мысли, внимание и любовь! Девочки, без каждой из вас я бы не справилась!!! Ваша помощь всегда приходила в самый нужный момент. 
Благодарю Бога за возможность тут учиться, и Лиану за желание делиться знаниями!!!
Благодарю всех кто причастен к работе форума - Нижайший поклон за этот ежедневный не простой труд (d22)
Принять себя и полюбить - одна из ключевых задач каждой женщины (с)
В инстаграм основной аккаунт: @tori_bessonova

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2033 : 18 Январь, 2015, 20:09:45 20:09 »
 Очаровательная ♡Тори♡!
Я с большим удовольствием прочла твой солнечный итоговый отчет (d21). Великолепно выполнены проверочные задания (d22), замечательно проработаны задания пятого класса, и результат соответствующий - ты прекрасна, и жизнь вокруг тебя прекрасна (s18). Мне очень понравилось, как ты проработала проверочное задание "Любовь мужу". Возьму себе на заметку (d10). Желаю тебе, милая  ♡Тори♡, больших успехов в шестом классе (d55)


♡Тори♡, твой итоговый отчет принят.

Оффлайн Лебедь белая

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 441
  • Благодарности: 413
  • 6 класс ЭК
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2034 : 19 Январь, 2015, 08:18:48 08:18 »
Здравствуй, прекрасная Царица Омела!
 
Милая Лебедь белая (d21). Опиши, пожалуйста, как у тебя шло выполнение задания "Уборка 15 минут" (d21)
  Незадолго до перехода моего в 5 класс от меня ушла женщина, которая помогала мне с уборкой в доме. Я не очень любила убирать в своей большой квартире, переживала как я  справлюсь с 3 детками. Теперь изменила свое мнение. Много любви и пожеланий для моего дома и для всей семьи  вкладываю я теперь в уборку.  (d55) Уборка проходит с удовольствием.  (d40)  Вошло в привычку убирать каждый день понемногу и надобность в помощнице сама собой пропала.
Каждый хочет туда, где светло, смешно, где он ни в чем не виноват, а в во всем прав.

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2035 : 19 Январь, 2015, 18:37:45 18:37 »
Великолепная Лебедь белая!
Благодарю тебя за дополнение к итоговому отчету (d21). Мне очень понравилась твоя работа в пятом классе (d3), ты - умничка, что хоть и медленно, но шла вперед и дошла до окончания класса. Все задания пятого класса, в том числе и проверочные, проработаны тобой отлично. Согласна с тобой во мнении, что когда человек ставит во главу угла материальные ценности, его сердце закрывается и он становится жадным и злым (d3)
Цитировать
В этом классе осознала, что нужно выставлять собственные границы. Начала ценить и уважать собственное я. И решила, что я не должна  терпеть то, что мне не нравится, боясь испортить отношения. Нужно сказать об этом или дать понять. И то, что я не обязана идти у кого-то на поводу, нравится это или нет. В результате получила больше уважения.
Великолепные осознания (d64). Желаю тебе, милая Лебедь белая, больших успехов в шестом классе!

Лебедь белая, твой итоговый отчет принят.

Оффлайн Франжипани

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 348
  • Благодарности: 245
  • 9 А
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2036 : 23 Январь, 2015, 09:39:05 09:39 »
Добрый день, любимые форумчанки!

Итоговый отчет за 5 класс

Для меня этот класс оказался самым счастливым за месяцы обучения в ШЖС. То ли количество перешло в качество, то ли сказались новогодние каникулы, но такого долгого ощущения радости, спокойствия и безмятежности у меня давно не было )

Проверочные работы -
ПЗ №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg996790#msg996790
ПЗ № 2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg1001643#msg1001643
ПЗ № 3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg1001664#msg1001664
ПЗ № 4 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg1001739#msg1001739
ДЗ №1 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg1008277#msg1008277
ДЗ №2 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg1039770#msg1039770
ДЗ №3 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg1039782#msg1039782

УС/Бл/Хв
Благодарности и хвалилки - мое любимое задание ) Так приятно вечером перед сном вспомнить все хорошее, что было за день )
Эффективность УСов по сравнению с записями в другое время суток я так для себя не открыла. Пишу, потому что надо.
АБ - закончила писать АБ, веду вечерний дневник.
ГП - 10 писем за класс, 15 всего. Написала положенное количество, не хочется лишний раз выходить из счастливого нынешнего состояния и погрязать в негативе прошлого.
Шар, Любовь к мужу
Выполняю регулярно )
Позитивный настрой (позитивочка)
В начале класса пела с энтузиазмом, к концу уже поднадоело - пела куплетами ) Буду искать новые позитивки )
Контроль речи
Следила за формулировками и интонациями. Прогресс налицо. Следующий этап- избавление от обсуждений и осуждений )
Улыбка, осанка, проработка внешнего образа
Многие вещи уже делаю на автомате. С внешним образом (особенно домашним) есть еще над чем работать.
КСД (как скажешь, дорогой)
Поскольку это моя привычная реакция и до ШЖС, трудностей задание не вызвало, разве что отслеживала для отчета.
Пожертвования
Старалась. Особенно обращала внимание на нематериальные пожертвования (благотворительностью я занималась регулярно, а вот возможностью поделиться немат.ресурсами пользовалась далеко не всегда)
Хот-спот, уборка - с системой флай я познакомилась лет 10 назад, так что сам подход для меня не нов ) новизна в осознанности энергетики )
Радости
Помню, выполняю. Что-то уже на автомате (например, уход за собой), что-то пока в процессе поиска. Перепробовала все виды рукотворчества, сейчас осваиваю муз.инструменты (флейта и гитара).

[Изменён формат нумерации]

« Последнее редактирование: 23 Январь, 2015, 15:45:38 15:45 от Леночка »

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2037 : 23 Январь, 2015, 19:14:54 19:14 »
 Прелестная Франжипани!
Ты отлично поработала в пятом классе, добросовестно проработала все задания класса, включая проверочные и дополнительные задания (d3). Замечательно проработаны у тебя КСД и пожертвования (d21)
Цитировать
Хот-спот, уборка - с системой флай я познакомилась лет 10 назад, так что сам подход для меня не нов ) новизна в осознанности энергетики )
Милая Франжипани, к сожалению, в этой фразе крайне мало информации, какой эффект ты получила от этого задания в реальной жизни. Так же и в ДЗ ты отчиталась о выполнении заданий, а что тебе дало это выполнение - непонятно (s14). Я приму у тебя итоговый отчет за пятый класс (d21), а в следующих классах попрошу тебя отслеживать, какой эффект ты получаешь от выполнения не письменных заданий и писать об этом в итоговых отчетах. Желаю больших успехов в шестом классе (d55)

Франжипани, твой итоговый отчет принят.

Оффлайн Лилечканижнекамск

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 3966
  • Благодарности: 2911
  • Подписка до: 29 ноября 2023
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2038 : 24 Январь, 2015, 22:33:18 22:33 »
Итоговый отчет за 5 класс.

Девочки-одношкольницы, всех приветствую!

Этот класс я проучилась долго, но спокойно, получая удовольствие от процесса обучения…

УС – как были так и остались любимым заданием. Но есть новое - если раньше я получала какие-то ответы на вопросы, то сейчас вылезает что-то новое о чем я даже не задумывалась, а надо бы ))))
Благодарности – тоже люблю это задание. Так приятно благодарить.
Хвалилки – хвалю себя чуть больше, чуть качественнее…Если раньше старалась хвалить себя за внешние материальные проявления в этом мире – красива-обаятельна и т.д., то сейчас хвалю себя за благостные мысли и настроение…
АБ – по-моему завершаю – то что помню)))) АБ переписываю в третий раз уже))))) В свое время было очень тяжело это задание выполнять, сейчас нормально….
ГП – в последнее время не удается остаться одной чтобы написать ГП…А ночью спать хочется))) Есть потребность написать еще минимум 10 ГП, но вот как-то не получается, то все дружно и долго болел, то каникулы новогодние, то гости, то еще что-нибудь….Жду удобной возможности…Честно говоря, не люблю затяжные выходные….Минимум по классу выполнила и перевыполнила по ГП.
Шар и любовь мужу – когда готовлю, на стол собираю, чай наливаю, рубашку глажу…
Позитивочка -  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg863560#msg863560 – пою вот это на разные мотивы, меняя слова, но суть в принципе та же самая))))
Контроль речи – все в порядке (на мой взгляд)…Но уши режет уже не только мат, но и какие-то непонятные разговоры непонятно о чем или о ком..То есть пустая болтовня…
Улыбка, осанка, внешний вид – с осанкой пока непорядок..забываю я про осанку (((
КСД – тут у меня затяжной КСД получился..иногда даже забавные ситуации происходили…Делала соглашалась с тем, что просил-говорил-советовал и т.д муж, изредка получалась в итоге глупость – муж крякал от досады, а виноват-то сам ))))
Пожертвования – хорошее, благостное задание, очень полезное для меня..Я пока учусь в данном направлении, в процессе так скажем, но мне нравится…
Хот-спот – тоже понравилось, завалы на этих горячих точках уменьшились и быстро разбираются…Я даже составила перечень таких точек..Их разберешь быстренько – и вид у твоего дома очень опрятный становится)))) И все с хорошими мыслями и пожеланиями
Уборка – тут больше санузлу, раковине доставалось)))) И все с хорошими мыслями и пожеланиями
По радостям – мне стало интересно читать-смотреть-слушать в духовном направлении….Воодушевление какое-то….
ПЗ №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg916629#msg916629
ПЗ №2  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1034238#msg1034238
ПЗ №3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg937951#msg937951
ПЗ №4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg937965#msg937965
ДЗ №2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1034265#msg1034265
ДЗ №3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1034314#msg1034314

Ну вот кратенько и все…Очень много планов!!!!

Всем спасибо за внимание!!! (d40)

Я всем желаю СЧАСТЬЯ!!!! (d55) (d55) (d55)


Оффлайн Juno

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 353
  • Благодарности: 208
  • 8 "а"
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2039 : 24 Январь, 2015, 22:41:18 22:41 »
Здравствуйте девочки!!! вот и мой итоговый отчет за 5 класс)
Класс закончила давно, а до итогового добраться не могла(( каникулы были, а потом проблемы с интернетом ( Сейчас спешу поделиться итогами обучения
Проверочное задание  № 1. Женское оружие.  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg958730#msg958730
Проверочное задание № 2. Счастливая женщина. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg966613#msg966613
Пров. задание №3. Приятная жена, подруга, мама. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg971686#msg971686
Пров. задание №4.. Пожертвование. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6512.msg1019701#msg1019701
Доп. задание №1. Дарим любовь. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6512.msg1019724#msg1019724
Доп. задание №3. Искусная хозяйка. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6512.msg1020128#msg1020128

УСы- одно из любимых моих заданий! Пишу с удовольствием. Не всем могу поделиться с сестрой, мамой или подругой, а вот бумага стерпит все. Тут не задумываясь пишешь обо всем. Меня это освобождает от негатива, плохих мыслей. Это то задание, по которому скучаю на каникулах)
БЛАГОДАРНОСТИ- не вызывает это задание у меня затруднений. И раньше благодарности мысленно выражала, а сейчас еще и письменно.  Слава Богу у меня есть кого и за что благодарить. Иногда интересно их перечитывать.
ХВАЛЫ- здесь уж я орудую во всю)))  Хорошо, что это задание есть, оно акцентирует внимание на добрых делах и поступках, которые совершаешь  для себя и окружающих)
АБ- "еле-еле душа в теле" так можно охарактеризовать для меня это задание. Тащусь, ползу, тяну себя за шиворот писать! Героически по чуть-чуть выполняю это задание.
ГЕШТАЛЬТ- ПРОРАБОТКИ за класс выполнила 10 нужных штучек. Раньше с большим интузиазмом к ним относилась, сейчас поспокойнее. Они меня заставляют иначе смотреть на людей. Благодаря этому заданию становлюсь мягче, более понимающей, менее осуждающей.
ШАР- одариваю потоком золотых шариков в основном сынулю и близких. Не жадничаю и для учеников своих, особенно в ответственные для них моменты.
ПОЗИТИВОЧКА- в начале это задание совсем не шло(( а сейчас пою положенные 30 минут, видимо привыкла)
КОНТРОЛЬ РЕЧИ- здесь стараюсь! И речь контролирую, и мысли, и эмоции. Не всегда удается, но очень стараюсь. Вижу свои ошибки, анализирую почему так происходит, исправляюсь.
УЛЫБКА, ОСАНКА, ПРОРАБОТКА ВНЕШНЕГО ОБРАЗА- Улыбаюсь, улыбаюсь, улыбаюсь!!!  Озаряю лучиками своего настроения! И с осанкой порядок. Постоянно выполняю комплексы физических упражнений, держу себя в форме) (d64) С внешним образом работаю. Постоянные макияж, платье уже вошли в постоянство. Приобрела новую домашнюю одежду и теплую пижамку)
ПОЖЕРТВОВАНИЯ- давно я столько не пекла))) по новым рецептам и пироги и торты. Мама подарила вафельницу, так я и вафельки стала печь))) получаю удовольствие от этого задания. С радостью кормлю попавшихся под руку (d27)
ХОТ- СПОТ- отличное задание, очень мне по душе! Времени занимает мало, а радости приносит много от осознания , что порядок наведен в укромном уголке.
15 МИНУТ УБОРКИ- и здесь я справлялась на урра! Чаще всего это были уборки по кухне. Вообще я люблю чистоту и порядок во всем, поэтому с удовольствием дарила своему дому потоки любви и света.
 ЛЭ- очень много пунктов вошли в повседневную жизнь. И я очень этому рада. А благодаря тому, что это были предновогодние дни, здесь пункты творчества и заботы о других были отработаны на 100%. для меня это были небольшие пробелы в предыдущем классе. Считаю, что с задачей справилась!
 Не могу сказать, что 5-ый класс глобально меня изменил. В нем были задания, которые не вызвали особых трудностей. Работа была плодотворной из-за количества заданий.  Главное к чему я пришла в этом классе- это быть счастливой здесь и сейчас, не упускать ни одной минутки, не откладывать счастье на потом! И конечно делиться этим счастье с близкими!
Я желаю и вам всем большого счастья, милые девочки! (d9) (d9) (d9)
« Последнее редактирование: 25 Январь, 2015, 21:06:09 21:06 от Lena »

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2040 : 25 Январь, 2015, 08:37:01 08:37 »
Девочки, умницы и красавицы! Отличная работа! Успехов в 6-х классах!

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2041 : 25 Январь, 2015, 18:44:59 18:44 »
Дорогая лилечканижнекамск, напиши, пожалуйста, сколько в твоем активе ГП за класс и всего  (d21)
Цитировать
Минимум по классу выполнила и перевыполнила по ГП.
Уточни цифрами и я с удовольствием приму твой отчет.

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2042 : 25 Январь, 2015, 18:52:35 18:52 »
Милая Juno, сообщи, пожалуйста, сколько у тебя сделано ГП всего  (d21)


ps: Девчата, с удовольствием приняла бы ваши восхитительные отчеты без задержки, но правила есть правила  (s17)
Цитировать
Без описания заданий: АБ, 10 ГП за класс (15 всего), КСД, пожертвования, Хот-спотов, 15 минут уборки и  ссылок на 4 проверочные работы итоговые приниматься не будут.

Оффлайн Juno

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 353
  • Благодарности: 208
  • 8 "а"
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2043 : 25 Январь, 2015, 20:07:50 20:07 »
Волшебная Элейн!
Цитировать
Милая Juno, сообщи, пожалуйста, сколько у тебя сделано ГП всего  (d21)
10 ГП за 5 класс. а всего 15)))

Оффлайн Juno

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 353
  • Благодарности: 208
  • 8 "а"
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2044 : 25 Январь, 2015, 20:11:00 20:11 »
Цитировать
Девочки, умницы и красавицы! Отличная работа! Успехов в 6-х классах!

Спасибо большое, прекрасная Графиня Кисточка, ваши похвалы и пожелания дорогого стоят! (d40)

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2045 : 25 Январь, 2015, 21:02:37 21:02 »
Juno, благодарю за дополнение к отчету и с удовольствием комментирую твой итоговый  (s18)

Ты вдумчиво выполнила не только проверочные, но и дополнительные задания класса, умница!
С письменными заданиями все благополучно, ты стараешься по мере сил и результат радует.
Небольшая ремарка. Ты пишешь, что
Цитировать
ХВАЛЫ- здесь уж я орудую во всю)))  Хорошо, что это задание есть, оно акцентирует внимание на добрых делах и поступках, которые совершаешь  для себя и окружающих)
Не только дела и поступки, солнышко, но и твои качества. И не обязательно для кого-то, а просто потому что  (d21) Хвали себя за то, что ты красивая, добрая, интересная, вдохновляющая, творческая, неуловимая, и... и...  (d9)

По поводу АБ. Можно писать не в хронологической последовательности, а вспоминать, например, исключительно хорошие и нейтральные события, оставив сложные периоды на потом. Глядишь, и дело быстрее пойдет  (d21) АБ мы пишем вплоть до старших классов, так что время у тебя еще есть.

Цитировать
С радостью кормлю попавшихся под руку (d27)
Ой, как здорово! Я бы тоже тебе как-нибудь под руку попалась бы, не отказалась бы  (d27)
А если серьезно, то за этим стоит всевозрастающая женственность...

Поздравляю с успешным окончанием 5 класса и добро пожаловать в шестой!  (s18)
Juno, твой итоговый отчет принят


Оффлайн Лилечканижнекамск

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 3966
  • Благодарности: 2911
  • Подписка до: 29 ноября 2023
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2046 : 25 Январь, 2015, 21:43:32 21:43 »
Дорогая лилечканижнекамск, напиши, пожалуйста, сколько в твоем активе ГП за класс и всего  (d21)
Цитировать
Минимум по классу выполнила и перевыполнила по ГП.
Уточни цифрами и я с удовольствием приму твой отчет.
Дорогая Элейн!
12 за класс, всего 21. (d40)

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2047 : 26 Январь, 2015, 10:55:55 10:55 »
Дорогая лилечканижнекамск, я невероятно рада, что мне довелось принимать твой итоговый за 5 класс! Есть понимание глобальности происходящих в тебе ( и с тобой) изменений и уважение к твоей женской силе. Ты удивительная!  (d55)
Долгое обучение  - это залог прочности усвоения новых знаний. У тебя великолепно получается привносить и закреплять новое - то, что делает твою жизнь счастливеет (d22)
Цитировать
АБ переписываю в третий раз уже
Значит, это именно то, что тебе больше всего нужно (d10) Ты умница, совсем скоро закончишь - это будет ооочень радостно! Еще бы, такая огромная работа проведена)
Цитировать
у меня затяжной КСД получился..иногда даже забавные ситуации происходили…Делала соглашалась с тем, что просил-говорил-советовал и т.д муж, изредка получалась в итоге глупость – муж крякал от досады, а виноват-то сам ))))
Прелестно!  (s16)
Благодарю тебя за выполнение проверочных и дополнительных заданий. Я получила истинное удовольствие, читая их!  (d40)
Поздравляю с успешным окончанием 5 класса и желаю плодотворной учебы в 6 классе!

лилечканижнекамск, твой итоговый отчет принят

Оффлайн Лилечканижнекамск

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 3966
  • Благодарности: 2911
  • Подписка до: 29 ноября 2023
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2048 : 26 Январь, 2015, 11:12:00 11:12 »
Спасибо, очаровательная Элейн!!!!
 (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)

Оффлайн Juno

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 353
  • Благодарности: 208
  • 8 "а"
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2049 : 26 Январь, 2015, 21:09:04 21:09 »
Дорогая Элейн!
 спасибо за комментарии! все возьму на заметку)
Цитировать
Ой, как здорово! Я бы тоже тебе как-нибудь под руку попалась бы, не отказалась бы  (d27)
А если серьезно, то за этим стоит всевозрастающая женственность...
А я бы с удовольствием тебя угощала! (d40)