Автор Тема: Итоги 4-го класса обучения  (Прочитано 497351 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2600 : 15 Январь, 2015, 16:43:53 16:43 »
Чудесная Ekaterina1002, поздравляю тебя с окончанием 4 класса!

Длинный путь в 4 классе - зато лучше проработались задания и вошли в привычку. Ведь правда, пошло на пользу?
Замечательно, что за это время тебя удалось "подружиться" с Позитивочкой, привыкнуть к ней и помнить о задании.
Уверена, что со временем тебе удастся наладить связь и с практикой ГП, это задание всего курса, так что обязательно получится проработать проблемные вопросы.
Цитировать
Но заметила, что когда пишу УС, то день проходит менее напряженно.
Отличный результат!
Цитировать
Но сейчас ни в 3 , ни в 4 классе именно такие шары у меня не получались как раньше.
Если Шар сделать сложно, значит, недостает энергии на него. Вспомни 1 класс, 150 способов - и это обязательно поможет. Главное то, что ты стараешься выполнять задание, а силы на него обязательно придут.
Цитировать
Себя я хвалить люблю и умею. И всегда найду за что.
Цитировать
Спасибо Богу, что направляет меня, что дает мне уроки, что сводит меня с людьми, которые как-то влияют на меня или с ними я отрабатываю свою карму. Бог знает, что для нас лучше.
Отличные выводы (d21) По-настоящему любящей жизнь женщины.
Вообще отличная работа по всем фронтам, видно, что ты по-настоящему внимательно подошла к исполнению заданий.
Хочется лишь порекомендовать тебе подумать о принятии себя.
Цитировать
Ох, я обожаю улыбаться. Но мои зубы. Боже, ну почему у меня такие зубы :(((( Они большие и все до единого кривые!!!
Солнышко, на самом деле никто не будет их замечать, когда ты примешь себя такой как есть. Это не значит, что нужно махнуть рукой на усовершенствования. Но когда ты светишься любовью - какое людям дело до твоих зубок, если улыбка искренняя, открытая и светлая?
Ты прекрасно поработала и я с удовольствием желаю тебе успеха в 5 классе.
Ekaterina1002, твой итоговый отчет принят.



and-katie

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2601 : 15 Январь, 2015, 19:45:05 19:45 »
Итоговый отчет за 4 класс.

Всем здравствуйте!

Вот и закончился мой 4 класс! Ура!

УС. Втянулась, привыкла, получаю удовольствие!

Позитивочка. Ой… Пришлось долго поспорить с куратором, прежде, чем найти приемлемый для меня вариант. Теперь с ней не расстаюсь, да и время в метро быстрее и полезнее проходит (т.к. она четко на метро заявязана)).

ГП. Есть ощущение незавершенности что ли. И мне трудно сказать, не то техника лично мне не подходит, не то писала может как-то не так, не то еще раз по тем же самым ситуациям написать надо. Не знаю…

УС. Я когда-нибудь их допишу?! Но когда допишу, то точно издам мемуары ) Очень нравиться их писать, в том числе прописывать маленькие детали. И есть эффект освобождения памяти )

ШАР. Все так же обожаю, особенно по Ренар!

ДП. Стандартно, боссу, но это задание остается моим самым не любимым, т.к. подчиняться по сути не кому, поэтому удовлетворения и чувства какой-то внутренней проработки и удовольствия от этого нет.

Хвалы. Я уже несколько лет делаю такое упражнение: по утрам 5 минут по таймеру глядя в зеркало себя хвалю, говорю комплименты. Это потрясающе заряжает на весь день.  Не очень удобно это еще и писать, т.к. отнимает время. До сих пор не нравится то, что надо писать! Я так много пишу по работе, что еще и дома писать… это вообще тяжко и нет ощущения отдыха вообще.

Благодарности. Очень понравилось. Как молитва в конце дня! Нравиться безумно в сочетании с хвалой в зеркало утром.

Контроль речи. Старалась, да )) несмотря на курс евро и кучу запланированных поездок ))

Улыбка. Старалась, да )) несмотря на курс евро и кучу запланированных поездок ))

Осанка. Стала более регулярно делать суставную гимнастику по утрам. Тоже очень хорошо на осанку влияет. Ну, и за осанкой следила, да )

Радости. Декабрь был для меня очень сумасшедшим. Самый сезон на работе. Поэтому радостей было мало! Буду наверстывать в январе.

Прошу перевести меня в 5 класс.
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2015, 22:16:16 22:16 от Lena »

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2602 : 15 Январь, 2015, 20:55:54 20:55 »
Лучезарная and-katie, поздравляю тебя с окончанием 4 класса!
От всех твоих отчетов так и веет позитивом, любовью к жизни, умением посмеяться и получить множество удовольствия.
Замечательно, что ты привыкла и полюбила УС. нежности и любви к себе, поощрению себя у тебя стоит поучиться!
Отличные по Позитивочке объемы, просто рекордсменка.

Цитировать
УС. Я когда-нибудь их допишу?! Но когда допишу, то точно издам мемуары )
(d27)
Это задание всего нашего курса, а то еще втянешься - всегда писать будешь... А мемуары твои я бы почитала.

Цитировать
ДП. Стандартно, боссу, но это задание остается моим самым не любимым, т.к. подчиняться по сути не кому, поэтому удовлетворения и чувства какой-то внутренней проработки и удовольствия от этого нет.
Отслеживать послушание - полезная практика, а более серьезный объект послушания появится у тебя обязательно. Умница, что стараешься и тренируешься хорошо ведь как, что есть на ком.

В целом такое приятное впечатление от твоего отчета - насыщенного и чудесного. Прекрасно поработала!
Надеюсь, что и с ГП тебе удастся подружиться, тут часто нужна практика. Одно лишь но - в 4 классе необходимо выполнить 5 ГП, поэтому тебе нужно сделать еще одну.
Когда выполнишь, напиши об этом в этой теме и дай ссылку на мое сообщение - тогда отчет будет принят.
Вдохновения тебе!

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2603 : 16 Январь, 2015, 05:20:40 05:20 »
Итоговый отчёт за 4 класс
Вот и подошел к завершению мой четвертый класс!
Благодарю Графиню Кисточку за такую чудесную идею!
Мои кураторы в этом классе: Игривая Кошечка, Лариса Прекрасная, Лучинка_солнца-  Спасибо вам большое за помощь и поддержку!
Спасибо девочкам одноклассницам и моим подружкам!
А теперь что было и что стало, чем сердце успокоилось!
УС Мое любимое занятие с утра. Пишу более 3 страниц. В этом классе привычка писать утренние страницы укоренилась еще больше. Они со мной очень хорошо разговаривают. Я иногда делаю прогнозы в них, сочиняются стихи и поздравления (когда закажешь).
Благодарности. С этим заданием у меня совершенно все чудесно! Пишу и полстраницы и страницу. Я в ноябре прошла Марафон благодарности и читала книгу Ронды Берн «Магия», посвященную этой теме. И каждый день писала 10 благодарностей. Поэтому опыт уже наработан.
Последнее время первая благодарность Богу за новый день. И еще много всего! Благодарю Школу за такое задание!
Хвалы. Это задание делаю усердно - полстраницы и страницу. Раз написала что-то стихотворное! И вообще утром эти задания идут как продолжение УС
Хвалю себя просто, без повода. А если есть повод, то хвалы в два раза больше. Честно говоря, иногда чувство вины, постоянно прописанное в душе мешает хвалит не за что, Но я стараюсь! Я само совершенство!
АБ. Автобиографию еще продолжаю писать. Мне очень нравится задание. И я растягиваю удовольствие. После проработок ГП стали вспоминаться очень скрытые эпизоды жизни. Нашла темы для ГП
ГП За класс написала 7 шт. Сначала был сильный прорыв. Потом как-то подсознание меня приостановило, как и предупреждали. АИ пока не писала, потому что перефекционим не дает поверить, что я правильно написала 3 письмо.
Позитивочка Позитивочки разнообразные пела 30 мин в сумме, а может и больше. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1027631#msg1027631
Вообще-то я всегда напеваю. Знаю много песен. После этого задания стала более внимательно слушать содержание, убирать негатив.
Я желаю счастья всем, счастья в этом мире большом!
ДП Слушаюсь мужа. Как было: не слушалась совсем, делала по-своему. Как стало? Больше слушаюсь, но все равно упираюсь иногда. Когда замечаю это – сразу перестраиваюсь.
Заметила, что на работе, я самая упертая. Начальник что-нибудь говорит сделать, я сразу в штыки.
Дай Бог мне послушания!
Шар Это задание у меня стало лучше получаться. В том классе энергия имела форму волн, прожекторов. Сейчас получаются уже шары и шарики. Очень нравится реакция людей. А люди – то чувствуют! Обалдеть!
Осанка. Очень хорошо расправляются плечики под мою песенку «Я само совершенство!»
Я проектироващик, и поза согнувшись у компьютера – эта наша проблема. Слежу, когда сижу. Делаю зарядку для поддержания мышечного корсета в том числе.
Улыбка. Это мое – Улыбаюсь! Улыбаюсь я всегда и всем! И внутренне и внешне!
Контроль речи – Каюсь, упражнения для голоса не делала. Так он у меня тихим и остался. Неприличных слов не говорил и и раньше. За интонацией и иронией слежу, не допускаю в мир.   
Радости:
1. Забота о себе – это мое слабое место. В этом классе уделиляла себе больше внимания. В ноябре купила себе новые юбки и весь декабрь с январем ходила только в юбках.
Открыла для себя новый пункт. С утра мыть себя ароматным жидким мылом и саомассажировать все тело. Успокаивает, замедляет и повышает ЛЭ перед работой. Раньше – быстренько умылась,сполоснула себя под душем и бегом пахать.
2. Внутренний мир – Это мое! Ничего не изменилось! Меня наоборот надо возвращать в настоящий мир почаще.
3. Активное времяпровождение – здесь у меня без изменений. Зарядка, ходьба пешком  как можно больше.
4. Забота о других – я забочусь о родственниках и знакомых, животных. Особенно о моем котейке. Так же забочусь о подружках-одноклассницах и курируемых девочках.
5. Взаимоотношения – Я больше интроверт, люблю общаться сама с собой.
Сейчас стала чаще выходить в люди. В январе встретилась с подружками, старыми приятельницами по работе. Одна даже попросила прислать ей мои творческие поделки посмотреть.
6. Творчество – за предновогодние дни и каникулы совсем не рукоделила. Только поздравления к Новому году и отдых. Наверное стоит немного отдохнуть после летнего творческого прорыва.
7. Самообучение – Обучаюсь астрологии и на работе изучаю справочную литературу. Очень люблю учиться и узнавать новое. Это меня очень вдохновляет.
8. Планирование, домашние дела
Заметила за собой желание готовить вкусности! До этого как-то питание было не такое разнообразное. Беспорядок и хаос в доме не убавился.
Поэтому очень хочу в 5 класс, хочу все же наладить свой быт!
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2604 : 16 Январь, 2015, 06:43:08 06:43 »
Приветствую тебя, Любимая Девочка)))))), тем более, что под название твоего ника подходит любая девочка, читающая мой

Итоговый отчёт за 4-й класс

Сразу скажу, что лёгким и приятным обучение в 4-м классе сделала сочинённая мною лично для себя позитивочка, поддержка кураторов и тёплая атмосфера в нашем классе! Мы с девочками внимательно читали отчёты друг друга, ставили море плюсиков друг другу в карму, и всё это очень мотивировало на учёбу! Только в 4-м классе я дозрела до такого стиля общения)). Наверное, я прокачала мышцу любви))))): у меня и шар легко идёт, и на кураторство меня хватает спокойно, и на кадровую работу хозяюшки, и любви, и сил от моего внимания к другим становится не меньше, а больше! 

Но обо всём по порядку))).

УС – привычное задание. Пишу сразу после пробуждения и не дольше 15 минут, почерк при написании УС изменился ещё во втором классе. Особых откровений за этот месяц в УСах не припоминаю…
Благодарности – с радостью преобразовала написание ежедневных 10 благодарностей (привычка с марафонов женственности Ольги Валяевой) в полстраницы Благодарностей Богу и тем, чьими руками Он действует. Благодарности идут легко, нравится вспоминать хотя бы часть того, что нужно ценить.
Хвалы – очень приятный пункт)). Довольна, что ежедневно нужно себя хвалить за то, о чём вспоминала бы гораздо реже, если бы не это задание)). Возрастает самоценность). Крылья расправляются)).
АБ – Я по своей невнимательности пропустила момент, что не надо во 2-м классе всю АБ писать))). И по 2 страницы в день с удовольствием шпарила))). Да ещё и письма писала и жгла (не зная, что будут впереди ГП). И написала я всю АБ во 2-м классе. Теперь вот всплывают в памяти ещё периоды)). Записываю)). Но всегда радуюсь возможности отчитаться фразой «АБ не писала, делала ГП»))).
ГП – (10) Делала по факультативной инструкции к практике ТриПГТАИ. На пару ГП АИ не писала. Третье письмо из каждой ГП сохранила в отдельном конверте.
Позитивочка –  как я уже говорила, позитивочка стала основным моим стимулом и вдохновением к учёбе))))). К её сочинению я подошла ответственно. Сначала выписала для себя все фразы, которые хочу видеть исполненными в жизни, все свои ценности от мира во всём мире, счастья и здоровья для себя и близких и уютного тёплого дома до своей неотразимости и любви в своём сердце)). Потом нашла позитивную песню, подходящую мне по настрою и посылу, и переделала её под себя)). Вот что у меня получилось: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg988193#msg988193 Песню я записала под гитару на диктофон, сначала регулярно её слушала на автоповторе, подпевала, пока не выучила наизусть. И до сих пор слушаю. Теперь напеваю и дома, и на улице. А примерно в середине класса ощутила, что сбываются даже такие части позитивочки, которые я писала в качестве мантры))))).
ДП – ажурила по полной. Но надо заметить, что с моим мужем это легко. Он очень разумный, опытный, мудрый и не злоупотребляет своим положением)). Часто бывало, что и со стиснутыми зубами ажурила, хотелось перечить, но помнила о волшебной силе согласия))). Сначала согласись сделать, как он сказал, а потом можешь внести доп информацию, свои соображения, свои доводы. Тогда он легко может с тобой согласиться, скорректировать решение и дать возможность ажурить снова))). А следующие решения уже будут приниматься в более информированном и ответственном состоянии)).
Шар – стало намного легче пускать шары, чем в предыдущем классе. Кто читал и смотрел Гарри Поттера, тот знаком с понятием с заклинанием «Экспекто патронум» и с патронусом собственно))). Так вот мои шары очень напоминают патронус, если их хочется послать кому-то в поле своего зрения, но на отдалении)))). Я помню о шарах на улице, посылаю их прохожим)).
Осанка – помнила о задании, теперь осталось только у компа ещё более тщательно ситуацию отслеживать)). Нет-нет, да и сутулилась или разваливалась в кресле))).
Улыбка – я улыбчивая, но раньше у меня была проблема с улыбкой дома, когда повода как бы нет)))). Когда есть повод, всё отлично. А вот достигнуть моего желанного «я излучаю счастье», чтобы и дома по лицу было видно, что ты счастлива и довольна)))))), это было для меня не легко)). Благодаря же заданию «Улыбка», всё стало просто)))))). Теперь и дома улыбаюсь и хожу довольная и внешне)))). 
Контроль речи – самое сложное задание. Когда то в марафоне Валяевой я ставила цель «спокойно реагировать на капризы и шалости детей». Много было осознаний по этому поводу. Надо бы перечитать свои отчёты. У меня не с чистотой речью, не с эмоциональной окрашенностью, не с грамотностью, а с моими вспышками гнева «проблемы», с повышением голоса от своего бессилия. У меня есть пути решения в запасе. Взять, например, молитвы или этот же шар))). У меня есть понимание причин и закономерностей (Так что всё будет хорошо)))).
Радости: С радостями я дружу, многие прочно вошли в привычку, делаю и для отчёта, и для себя)))). Из самообучения наиболее запомнился супер-тренинг от Графини)))). Я заслужила его за 10 недель кураторского стажа)))). После чего меня назначили Хозяюшкой))). Я польщена)))). 

P.S. А еще хочется вынести много-много благодарностей:
ШЖС за волшебный круг женской силы! Лиане Ивановне за эту среду! За вдохновение быть счастливой! Администраторам, модераторам, Главным хозяюшкам и их Помощницам, Хозяюшкам и их Наставницам, Старшим кураторам и просто кураторам за их бескорыстный и кропотливый труд, за помощь и внимание!!!
Ну, и особая благодарность всем моим любимым кураторам:
Милейшей Светланочке Vetkа, лапушке Rusalka_ekb, любимой моей Ирэн La femme herheus, чудеснице Наташеньке Tasha_Lit, своим стилем курирования я обязана именно ей!!! Спасибо, добрейшая моя Вероника, грамотная хозяюшка Вика Констанция , сногсшибательная и обворожительная Таечка Таya – обладательница улыбки на миллион))))), волшебная Феечка Лика, чудесная Светочка Светлячок (до сих пор пользуюсь таблицей цветов по ссылочке, которой поделилась со мной Света), классная Анечка Shushuka, милая кошечка Деточка, красавица Вика Laritta, мудрейшая Amelissa Ирочка, незабываемая сердечная моя Иришенька KIra, любимушка Юленька Февралька и ласковое наше Солнышко1! Отдельным уникальным «экземляром» моей драгоценной «коллекции» является нежный пушистый котёночек Леночка Верю!!! Сначала она приняла пару моих итоговых отчётов, и я была очарована её добротой, мудростью и вниманием, а потом меня назначили Хозяюшкой по кадрам, и мы с Леной в паре приносили пользу Школе))))))). Я даже не ожидала, насколько слаженная и командная кипит работа в закулисье волшебной ШЖС))))))))). Уважение моё и любовь к нашей школе растёт и крепнет)))))))))).

Всех обнимаю!!!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2605 : 16 Январь, 2015, 10:31:26 10:31 »
Задорная Лена Сан, поздравляю с окончанием четвертого класса!!!
У тебя шикарный итоговый!!! Такое прекрасное и главное радостное для тебя выполнение письменных заданий (d41)
Особенно Усы и Благодарности порадовали))))
По письмам тоже очень хороший результат (d2)
Какие позитивочки, ммммм, волшебные, очень мне понравились)))
Послушание желаю дальше набрать обороты!!!
Как замечательно тебе дались остальные задания!!!
Цитировать
В этом классе уделиляла себе больше внимания. В ноябре купила себе новые юбки и весь декабрь с январем ходила только в юбках.
Открыла для себя новый пункт. С утра мыть себя ароматным жидким мылом и саомассажировать все тело. Успокаивает, замедляет и повышает ЛЭ перед работой. Раньше – быстренько умылась,сполоснула себя под душем и бегом пахать.
 
Восторг!!!
ЛЭ на высоте по всем пунктам!!!
С бытом в пятом классе как раз в тему))) Добро пожаловать в пятый!
Лена Сан, итоговый  отчет принят.
« Последнее редактирование: 16 Январь, 2015, 10:44:12 10:44 от Lena »

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2606 : 16 Январь, 2015, 10:54:31 10:54 »
Чудесная Дина База, поздравляю с окончанием четвертого класса!!!
Настоящая отличница!!! Такое выполнение письменных заданий редко встретишь (d9) Мое восхищение, и написанной АБ, и 10 ГП, и такими прекрасными УСами!!! А как хороши Благодарности с Хвалами (d22)

Продолжая радоваться, прочитала твою позитивочку, вот как надо работать над собой!!! И подход с гитарой очень оригинально и здорово))))
Цитировать
ДП – ажурила по полной.
Класс!!! (d41) Какая же ты умница!!!
Все задания четвертого класса супер выполнены!!! А эмоциональную часть по КР уже отследила, значит понятно, как с ней работать)))
ЛЭ чувствую как радостно и гармонично набирается!!!
Поздравляю с новой должностью Хозяюшки!!! (d40)
Добро пожаловать в пятый класс на встречу новым успехам!!!
Дина База, итоговый отчет принят.
« Последнее редактирование: 16 Январь, 2015, 11:09:22 11:09 от Lena »

and-katie

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2607 : 18 Январь, 2015, 17:11:58 17:11 »
Всем здравствуйте!
Дополнение к итоговому отчету за 4 класс.

Итак, видимо мне так ГП не понравилось, что я сделала на один меньше. Но вообще, если читать форму отчета за 4 класс буквально, то там написано, что ГП пишется не менее одного раза в неделю. Недель у нас 4... Вот 4 и написала. И только потом, если смотреть  ниже в той части, где сказано про итоговый отчет выплывает, что их 5 штук должно быть и то, эти 5 штук можно истолковать как пример... Большая просьба, и по 4 классу и вообще, пишите в форме отчета количество всего, что должно быть: ГП - 5 шт, благодарностей - в письменном виде 0,5 страницы, хвалилки - 0,5 страницы, потому как НИПАНЯТНО!!!

Итак, сделала вчера в субботу ГП по технике ТриПГТАИ. Вот это в разы интереснее, правда энергозатратнее.

Darra, как ты тут написала: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=529.msg1030377#msg1030377 я докладАю, я технику сделала и поэтому прошу перевести 5 класс.

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2608 : 18 Январь, 2015, 19:53:37 19:53 »
 and-katie, твой итоговый отчет принят.

Оффлайн Miss Kaprizz

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1927
  • Благодарности: 1127
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2609 : 21 Январь, 2015, 09:35:13 09:35 »
Доброе утро!

Итоговый отчет за 4-й класс

По просьбе Леди Бабочки меня оставили в 4-м классе еще на 10 дней https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=529.msg1019274#msg1019274
Моя ссылка на итоговый https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=529.msg1018281#msg1018281
Текст позитивочки я выложила в последнем отчете https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1507.msg1038113#msg1038113
Я очень старалась и очень переживаю....

Оффлайн Душечка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 762
  • Благодарности: 867
  • Ученица 6 "Д"!:)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2610 : 21 Январь, 2015, 12:40:17 12:40 »
Здравствуйте, девочки!

Итоговый за 4 класс.

Не прошло и полугода)))))) Хотя нет, прошло) Мой первый отчёт в 4 классе был аж 24 июля 2014 г.!!!
Обучение сразу не заладилось, во мне жило какое-то неимоверное сопротивление. Я вроде и задания выполняла, но не все и не в полном объеме. В первые 4 месяца по большей части были нулевые отчеты. Я старалась выложить хотя бы раз в 10 дней отчёт, пусть и нулевой. Было очень трудно, я уже и темы об откатах читала, и старалась переосилить себя - ничего не помогало. Не было вдохновения никакого! И так продолжалось до самого НГ...
А в январе обучение само пошло-поехало) Последние 11 отчётов я написала довольно-таки быстро! Огромное спасибо нашему куратору Солнышко1 за то что была с нами во время каникул!!! Это была огромная поддержка!

УС. УСы писать мне очень нравится, потом обретается на весь день душевное равновесие. Хотя, если в 3 классе я описывала, что меня раздражает, то в в 4-ом по большей части писала о том, чего хочу. Вот как-то неосознанно во мне проснулась Хочуха)) Хотя по большей мере мой огромный срок обучения связан именно с УСами, а точнее с тем, что я не могла проснуться, чтобы писать их. Когда я настраивалась, что вот завтра точно проснусь пораньше, я просыпалась даже позже обычного и впопыхах собиралась на работу)) А если я не писала УСы, то мой организм отказывался в те дни выполнять остальные задания. Но последние месяца 1,5 пишу Усы регулярно! Бывало даже, что на работу опаздывала, только потому что моё подсознание решило всё за меня - в любом случае писать УСы - а работа дело второстепенное)))))))
Благодарности. Пишу полстранички Богу, ещё полстранички всем на свете, включая нашу несравненную Графиню Кисточку (d22), и страничку своему милому. Задание очень нравится!
Хвалы. С этим заданием вообще не возникло никаких проблем))))) Наверное, потому что не получая похвалы от родителей, я научилась хвалить себя сама. Вот только раньше я хвалила себя с мыслями "Вот я же вся такая хорошая, почему меня другие не хвалят?" То сейчас мне до этого никакого дела нет))))))))) Похвалят хорошо, не похвалят - тоже хорошо))))))) Я хвалю себя не за дела, а просто, как девочку. Хвалю за то, что уже есть и за то, что желаю, чтобы было. Ежедневно пишу практически об одном и том же, только лишь, то больше расхваливаю свои внутренние качества, то внешние)) Например, я всё писала "Я добрая!", хотя на самом деле таковой не являлась, и в итоге всю последнюю неделю ощущаю себя несказанно доброй! (d21) Даже с котом, если раньше ужасно злилась, что он на стол залезает и прям гневалась, что аж зубы сводило)), то теперь скидываю его со стола с добротой в сердце (d30)
АБ Потихоньку-помаленьку, но пишется (d21)
ГП. Сделала 5 штук, все с АИ)) Задание понравилось. Приходит понимание того, почему другой человек поступил именно так и не иначе, и потом возникает благодарность в сердце ко всей этой ситуации. В одной ГП, я поняла, что всё могло быть НАМНОГО хуже, чем случилось тогда, и поблагодарила Господа за то, что именно этим всё и закончилось.
Позитивочка.  К сожалению свою собственную ещё не придумала, но надеюсь, с помощью девочек (попросила Дину Базу сочинить))), она у меня появится в 5 классе. А так выбрала себе 3 из имеющихся и пела. Иногда даже по 2 часа в день))) Очень нравится мне мурчать позитивочку себе под нос, когда иду по улице. Дома тоже пою, когда лежу в ванной, когда убираюсь (d21)
ДП. Слушаюсь милого. В больше степени я всё ажурю, хотя иногда хочется "повыёживаться", и начинаются фигушки. Но в итоге я врежу самой себе - у меня настроение портится на несколько дней) Слава Богу, это происходит крайне редко))))
Осанка. Всё больше времени держу спину пряменько, даже сидя на рабочем месте) Правда под конец дня глазки устают и шея вытягивается ближе к монитору. Ещё смотрела передачу "Жить здорово" с Еленой Малышевой, и там врач говорил, что нельзя, чтобы спина была всегда прямая, надо, чтобы она была гибкая, и что надо периодически отваливаться на спинку стула и расслабляться, чем я с превеликим удовольствием и занимаюсь. И ещё иногда делаю упражнения, показанные в программе, там надо как кошечка, стоя на четвереньках то прогибаться к полу, то наоборот выгибать спинку))
Улыбка. С улыбкой я дружу давно (d21) Иногда даже получалось состояние, о котором говорила Графиня Кисточка - мне было так хорошо, что "у меня даже печенка улыбалась" (d21) (d21) (d21)
Контроль речи за речью я слежу, с этим проблем нет. В конце 3 класса поставила себе задачу следить за тоном речи, и в 4 классе - успешно с этим справлялась, конечно же не считая тех дней, когда я "выёживалась" (d30)
Шар. С этим всё хорошо! Шарики каждый раз разные, видимо зависит от наполненности - то один большой и плотный, то много меленьких)) Ещё я всегда посылаю шары при уборке квартиры в воду! И потом, в чистой квартиры ещё напускаю шариков, и появляется очень благостная атмосфера!!! У меня почему-то шары почти всегда ассоциируются с мыльными пузырями! (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Радости
- здесь всё хорошо (d21)
И пусть ещё есть очень много пунктов, которые я ни разу не делала, но зато есть к чему стремиться)))
Изменения в радостях и во мне лично
- Я  всё чаще принимаю ванну с пеной, со свечами, с аромамаслами, с книжкой или с позитивочкой
- В моём отчёте появился пунктик - Принимаю всё, как волю Творца - и это не просто пунктик, а это на самом деле так и есть, приходит понимание многих вещей, и всё радостнее смотреть в будущее!
- Я стала более открытой - легче и чаще говорю о своих чувствах, стала чаще хвалить своего милого именно так, как надо хвалить мужчину - благодарю его за дела, которые он для меня делает!
- С творчеством пока затор, если не считать, что за последние пару месяцев я приготовила очень много новых блюд, но в моих хвалилках лишь пару дней назад появилось то, что я творческая и всё в моих руках спорится и ладится)) Так что результатов)))))
- По самообучению стало меньше всякого, но зато по домашним делам всё прекрасно:стараюсь всегда поддерживать порядочек
- Я всё чаще думаю о хорошем! И теперь аффирмация, которую я позаимствовала у Правдиной приобрела новые краски и новый смысл "Моё прошлое, настоящее и будущее прекрасны", а с перепиской истории (созданием АИ), прошлое уже начало меняться к лушему!!! (d21) (d21) (d21)
Благодарности
Благодарю Лиану Ивановну и всю её команду за создание Школы!!! Благодарю всех девочек -  хозяюшек, кураторов, одноклассниц, одношкольниц)) за поддержку, тепло, уют и создание атмосферы!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! (d71) (d55) (d55) (d55)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2611 : 21 Январь, 2015, 19:27:25 19:27 »
Милая Miss Kaprizz!
Благодарю тебя за дополнения к твоему итоговому отчету (d2). Ты замечательно поработала в четвертом классе, пела прекрасную позитивочку (d21). Все задания четвертого класса отлично проработаны (d3). Замечательно, что с ГП у тебя сложились прекрасные отношения. Солнышко Miss Kaprizz , я попрошу тебя уточнить, сколько ГП ты выполнила в четвертом классе? Во всех итоговых обязательно нужно указывать количество ГП за класс и сколько всего ГП сделано за все классы. После того, как ты уточнишь, сколько у тебя ГП (за четвертый класс должно быть не меньше 5 ГП), я приму твой итоговый отчет (d21)

Оффлайн Miss Kaprizz

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1927
  • Благодарности: 1127
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2612 : 21 Январь, 2015, 19:35:49 19:35 »
Дорогая, Царица Омела, как и положено 5 ГП!

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2613 : 21 Январь, 2015, 19:41:05 19:41 »
Прелестная Душечка!
Мне было очень приятно и радостно читать о твоих позитивных изменениях (d21). Великолепно проработаны все задания четвертого класса, понравился результат, который ты получаешь от ГП (d3).
Цитировать
- Я всё чаще думаю о хорошем! И теперь аффирмация, которую я позаимствовала у Правдиной приобрела новые краски и новый смысл "Моё прошлое, настоящее и будущее прекрасны", а с перепиской истории (созданием АИ), прошлое уже начало меняться к лушему!!! (d21) (d21) (d21)
Прекрасный итог четвертого класса! Желаю тебе, милая Душечка, больших успехов в пятом классе!

Душечка, твой итоговый отчет принят.

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2614 : 21 Январь, 2015, 19:42:00 19:42 »
Дорогая, Царица Омела, как и положено 5 ГП!

Miss Kaprizz, твой итоговый отчет принят.

Оффлайн Чалыкушу

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 683
  • Благодарности: 533
  • Королёк (тур. Çalıkuşu) — птичка певчая
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2615 : 21 Январь, 2015, 21:10:12 21:10 »
Итоговый отчет за 4 класс.

Здравствуйте, драгоценные  (d55) Счастливые, любящие и любимые )) женственные  (d21) (d21)
Вот и пролетел четвертый класс )) Он был мне якоречком и маячком довольно бурном и ярком жизненном периоде ))
Помогал поддерживать жизненный баланс и был ориентиром. это очень ценно  (d22)

УС дружба стабильна  (d21) Тетрадочка даже закончилась ( большущая  (d41)) , не задумываясь на следующее утро начала новую ( думала, что прервусь при смене тетради )
сроднились - даются естественно и регулярно.Без открытий особых. Но если не напишу -очень чувствуется...
Благодарности больше года дружу с ним. мне кажется тут ничего не поменялось  (d9)
Хвалы –  здесь самое настоящее открытие !!! Хвалы до половины класса шли со скрипом, а потом вдруг неожиданно стали писаться и рождаться новые сами собой ))  и еще - мне кажется иногда, что окружающие читают мою тетрадку с хвалилками )) вот напишу о себе что-то новое, сама узнАю, удивлюсь, а на следующий день или даже в тот же - обязательно услышу именно этот комплимент от кого-то со стороны  (d10)
Наверное это было самым значимым заданием за класс  (d64)
ВД – стабильность, дружба, гармония.Люблю и он у меня отлично работает  (d21)
Выступая в роли друга, мудрого советчика, наставника, зеркальца моих успехов, эмоций, размышлений и задачек для проработки  (d21)
ГП – 5
мне были известны
Сделала спокойно планово по простым ситуациям ( за исключением одной )
Позитивочка –  от нескольких минуток до целого дня были разные песенки и стихи на мелодию многое у нашей чудесной Алевтины брала -мне очень отзывается  (d22)Что-то на свой лад переделала  (d21)
ДП – стабильно хорошо.
Шар – подружились)) часто использовала в общественных учреждениях - там самый очевидный и быстрый эффект
Осанка – да
Улыбка – есть привычка  (d21) улыбаюсь, свечусь ))
Контроль речи – в этот раз непросто, но я старалась  (d5)
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе -
хорошо и лучше )) если вдруг забываю - встрепенусь и возвращаюсь  (d22)
2. Внутренний мир -
много наблюдала.оказывется это ОЧЕНЬ наполняющий для меня пункт. Если упускаю - летит все (( Поставила на особый контороль. Останавливаю себя, если забуду и засуечусь. Стала устраивать отдельные часы и даже дня именно для внутреннего наполнения
3. Активное времяпровождение
ааа )) я подружилась с зарядкой  (d41) и очень-очень стараюсь не прогуливать прогулку  (d65)
4. Забота о других 
мне кажется, здесь стало меньше.Но пока я вижу в этом плюс. раньше могла все бросить ( сразу и надолго), отложить все свои дела ( даже очень важные ) ради помощи. теперь чаще соизмеряю. Возможно, это не всем нравится, но я чувствую как могу вырасти сама.
5. Взаимоотношения
стала относиться к этому пункту с пристрастием. Обычно это основной источник наполнения. Яркое, насыщенное, вдохновляющее общение- очень много для меня значит ( значило?? ) Теперь больше перемещаюсь во внутренний мир...
6. Творчество -
пункт чаще провисающий, но в этот раз больше было проблесков  (d21)
7. Самообучение
много как всегда .Но тоже себя ограничиваю. Явно стала больше отдавать ( почти ничего сейчас нового не осваиваю - не лезет )
8. Планирование, домашние дела
флай) флай)) флай )))
Сегодня ровно 21 день - значит можно уже говорить о привычке  (d21)
P.S. А еще хочется поделиться...
Хочется небольшой итог подвести. Почти за полгода в школе ( никто не удивится  (d65)) -я стала счастливее  (d64)
Хотя, казалось бы, куда уж дальше)) а, оказывается есть куда  (d22)
Летом вот внезапно ( во время купания) пришло озарение: а я ведь счастлива ))
И до этого была счастлива, и после, но вот такой инсайт на реке -это запоминается!
А сейчас вместе с озарением пришло осознание: а я ведь счастлива  (s18)
И проговаривание ( и в позитивочке, и просто так, про между прочим ): счастлива, счастлива)) я говорю это мужу ( и он понимает, что именно он и есть " виновник торжества" ), говорю детям, подругам, людям на улице ( ибо спрашивают  (d10))
Я наполнена, готова отдавать, переливать, обмениваться энергией))  (d55)
Делиться ей с близкими и дальними. семьей, друзьями, коллегами, клиентами. Проживать каждый новый день со всевозрастающим счастьем -как де мне нравится это выражение -прямо до глубины
В четвертом я еще больше в этом утвердилась  (d2)
Спасибо вам огромное !!!
И - много  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) шариков всем  )))
« Последнее редактирование: 21 Январь, 2015, 21:18:12 21:18 от Lena »
Счастье - это просто!))

Оффлайн tolmachevagalina

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 534
  • Благодарности: 393
  • Моё имя Галина.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2616 : 21 Январь, 2015, 21:24:54 21:24 »
Итоговый отчёт за 4-й Д класс

Мое обучение получилось довольно продолжительным, но продуктивным.

УС – это задание идет хорошо, но иногда честно говоря не дотягиваю до 3 страниц, а пишу 2,5. В общем полезное задание и привычное уже.
Благодарности – Легко. Я пишу благодарности и Богу и Жизни и мужу и коллегам и т.п. Мне нравится это занятие.
Хвалы – стараюсь не просто писать хвалы, но и в конце каждой похвалы как-то себя ласково называть, например красавица, хозяечка и т.д. Почему - то благодарности мне пишутся легче чем похвала себе, но в общем всё идет нормально.
АБ – всё еще пишу и осталось немножко, но как-то медленно идет.
ГП – (19) Сначала задание шло трудновато, но потом я втянулась и как по маслу. Пишу легко и с удовольствием, стараюсь с АИ, но не всегда это получается. ГП очень хорошее средство.
ДП – продолжаю слушаться, впринципе всё идет хорошо.
Шар – Приятное упражнение. Правда я почему-то в основном 1 раз в день посылаю шарик, много не получается, забываю.
Контроль речи – вначале шло трудновато, даже ГП писала по этому вопросу, но потом нормально.
Улыбка - улыбаюсь, но в 3 классе я больше на это обращала внимание, а сейчас как-то попустила, надо усилить.
Осанка - тоже, что и с улыбкой.
Позитивочка - у меня она трудно создавалась и мучительно, но потом пошло всё хорошо. Попою в течении дня и настроение поднимается.
Радости: Уже выработалась привычка радовать себя. Ванна с морской солью и свечами просто моё супер средство. Замечаю, что больше стала себя любить, ухаживать за своим телом, здоровьем и внешностью. Рукоделие люблю и с удовольствием пробую что-то новое. Проблемой остается активность ну никак не могу выделить на это время и занимаюсь спортом время от времени.

P.S. А еще хочется сказать: Очень неоднозначным было мое настроение в период обучения в 4 классе. От супер хорошего до супер отвратительного. Убедилась неоднократно, что от моего настроения зависит атмосфера в семье и научилась понимать это и вытаскивать себя когда надо. Спасибо всем девочкам, которые всегда отвечали на мои вопросы в беседке.  (d40)

Я желаю всем счастья!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2617 : 21 Январь, 2015, 22:34:19 22:34 »
Девчата, умницы и красавицы! Отлично поработали! Успехов в 5-х!

Священная_Бирма

  • Гость
Итоговый отчёт за 4 класс
« Ответ #2618 : 21 Январь, 2015, 22:40:30 22:40 »
Итоговый отчет за 4 класс.

Всем здравствуйте!

УС. Так и не втянулась - плохо они у меня идут. Вроде пишу всегда, минимум три страницы. не контролирую, что пишу... но облегчения нет, для меня это самое сложное задание :(

Позитивочка. Забавно, очень понравилось задание. Польза чувствует моментально :) Правда у меня коротенькая своя, на один припевчик, но мой последний куратор придумал мне замечательную позитивочку - буду учить  (d41)
Я часто перемещаюсь по городу и очень часто в наушниках. Давно стала обращать внимание, что от того, какая музыка играет - такое и настроение становится. Я помню даже в школе с подругой заспорили. Она сказала, что слушает музыку "под настроение", а я сказала, что у меня наоборот - от того. какая музыка играет - такое и настроение. Вот теперь понятна причина, а то я считала, что какая-то не такая  (d65)
В итоге пересмотрела все песни в телефоне и оставила только те, которые несут позитив и тексты которых мне подходят)

ГП. Очень впечатлило. Долго не могла взяться, а когда взялась - поняла, что трех писем мне явно мало - слишком для меня тяжелая ситуация была. Прошла полный курс проработки с АИ. На утро была в шоке. Специально возвращалась мыслями к той ситуации и удивлялась, как спокойно я о ней (ситуации) думаю. До сих пор проверяю. Не забыла саму ситуацию, но и плохих эмоций она не вызывает,и настроение не портиться, и в ступор не впадаю. Потом еще сделала одну полную проработку, чтоб простить себя. Работает замечательно, но сил энергетически отнимает очень много. Поэтому остальные доделывала просто письмами, без АИ, но брала более легкие ситуации.

АБ. Дописала, перешла в форму дневника. Иногда что-то вспоминается (точнее не иногда - постоянно) - дописываю уже как факт вспомнившийся. Само АБ дается легко, не легко только время найти - но пока получается. Правда все в формате "быстро,быстро", а хочется сесть - с чувством, с толком,расстановкой - и писать часа два... Но пока такую роскошь не могу себе позволить))))

ШАР. Очень нравится задание. Согревает в морозные прогулки))) Стала кидать лучики в еду - отлично получается (и кидать, и сама еда). Тут бабушка мои пироги расхваливала - это наивысшая степень в нашей семье относительно пирогов, она в них - спец  (d30) Точно лучики сработали)))

ДП. Получается, правда есть одно НО... Я это задание выполняю уже с первого класса, даже и не знала тогда, что это потом заданием будет. Поэтому к третьему классу оно вообще шло уже отлично. Но вот к четвертому стала фиги вдруг кидать. Эх))) буду исправляться)

Контроль речи. Тяжело, но уже удается избавляться от паразитов и "плохих" слов

Улыбка. Проблем не вызывает. Улыбаюсь всегда)

Осанка. Так же как с улыбкой - слежу давно, проблем нет :)
Радости. Наконец стала наполняться внутренне и самообучением. Видимо наполнила наконец свой пропащий до ШЖС пункт "забота о себе"

Прошу перевести меня в 5 класс.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2619 : 22 Январь, 2015, 14:21:01 14:21 »
Вдохновляющая Чалыкушу!!!

Цитировать
УС дружба стабильна

Класс!!! это очень радует (d40)
Очень приятно, что ты стабильно и радостно пишешь и Благодарности и Хвалы.
ДП - и в ответ наверное тебя радуют)))
И шары и осанка и улыбки - умница и волшебница!!! (s18)
Столько много разнообразных радостей для ЛЭ!!! И то, что ты нашла баланс в себе, это восхитительно!!!
И ГП тоже написаны в полном объеме!!!
Дорогая, к большому моему сожалению, я вынуждена обратить твое внимание на то, что время пения позитивочки обязательно - 30мин., и с меньшим временем итоговый принять я не могу.
Это одно из основных заданий класса.
Напиши пожалуйста еще 5 отчетов  в четвертом классе, с увеличением  времени пения до 30 мин. и тогда можно будет заново и этой теме дать ссылку на итоговый и отчеты.
Надеюсь, на понимание, что это только для блага.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2620 : 22 Январь, 2015, 15:43:16 15:43 »
Обворожительная tolmachevagalina!!!

Письменные задания выполняются хорошо!!!
ГП -19 - отличный старт для писем, да еще с АИ, хорошая работа в четвертом класса, много даст для свершений дальше!!!
 (d40)
Цитировать
ДП – продолжаю слушаться, впринципе всё идет хорошо.
Тут  только порадоваться за тебя можно (s18)
Шар - чем больше ты будешь наполнена женской энергией, тем больше шаров будет отправляться сами и легко.
Остальные задания у тебя получаются, и уверена, что дальше учась по курсу будут только улучшаться!!!
Позитивочка - в отчетах я видела положенное время 30 мин., и то, что твое настроение поднимается говорит о верном выборе позитивочки!!! (d75)

С ЛЭ как замечательно, полюбила себя радовать!!! Желаю нарастить творчество дальше))))
Всего самого хорошего, добро пожаловать в пятый класс!!!

tolmachevagalina, итоговый отчет принят.

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2621 : 22 Январь, 2015, 16:37:40 16:37 »
Очаровательная Священная_Бирма!!!
Цитировать
УС. Так и не втянулась - плохо они у меня идут. Вроде пишу всегда, минимум три страницы. не контролирую, что пишу... но облегчения нет, для меня это самое сложное задание :(
У некоторых девочек прорывы по Усам случаются и через три месяца, желаю тебе обрести этот инструмент для себя с полной пользой. (d55)

Как же замечательно идут дела с позитивочкой!!! (d41) Умница!!!
Цитировать
ШАР. Очень нравится задание. Согревает в морозные прогулки))) Стала кидать лучики в еду - отлично получается (и кидать, и сама еда). Тут бабушка мои пироги расхваливала - это наивысшая степень в нашей семье относительно пирогов, она в них - спец  (d30) Точно лучики сработали))) 
Похвала бабушки - это самый лучший и заслуженный результат твоих полных любви и гармоничных шаров (medal)

Дорогая, дополни пожалуйста в итоговом отчете, описание заданий Благодарности и Хвалы, а также количество написанных ГП.
И тогда я смогу принять твой отчет.

Священная_Бирма

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2622 : 22 Январь, 2015, 16:43:45 16:43 »
Дорогая, дополни пожалуйста в итоговом отчете, описание заданий Благодарности и Хвалы, а также количество написанных ГП.
И тогда я смогу принять твой отчет.
Ой, как-то я забыла их описать  (d5)
Вечно на них времени не хватает и пишу "впопыхах". Благодарности даются лучше - мне есть за что хвалить высшие силы  (d9)
С хвалами похуже, но как только начинаешь себя хвалить - повышается самооценка и хочется нести счастье и делать что-то хорошее.

ГП сделала 5 штук, из них 2 с полной проработкой

Оффлайн Любимая Девочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 3146
  • Благодарности: 1733
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2623 : 22 Январь, 2015, 16:45:31 16:45 »
Священная_Бирма, спасибо за дополнения.

Священная_Бирма, итоговый отчет принят.

Оффлайн Чалыкушу

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 683
  • Благодарности: 533
  • Королёк (тур. Çalıkuşu) — птичка певчая
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2624 : 23 Январь, 2015, 08:47:14 08:47 »
Дорогая, к большому моему сожалению, я вынуждена обратить твое внимание на то, что время пения позитивочки обязательно - 30мин., и с меньшим временем итоговый принять я не могу.
Это одно из основных заданий класса.
Напиши пожалуйста еще 5 отчетов  в четвертом классе, с увеличением  времени пения до 30 мин. и тогда можно будет заново и этой теме дать ссылку на итоговый и отчеты.
Надеюсь, на понимание, что это только для блага.
Благодарю за твое внимание и поддержку  (d2)
Пожалуйста подскажи как нумеровать отчеты?
Могут ли они быть нулевыми ( но Позитивочка была)?  (d21)
Еще Олин итоговый писать не нужно? (d10)
( и, на всякий случай, пять или десять?? Видела и так и так  (d55))
Спасибо тебе  (d55) (d55)
Счастье - это просто!))

Онлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11868
  • Благодарности: 3300
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2625 : 23 Январь, 2015, 10:42:02 10:42 »
Пожалуйста подскажи как нумеровать отчеты?
Могут ли они быть нулевыми ( но Позитивочка была)?  (d21)
Еще Олин итоговый писать не нужно? (d10)
( и, на всякий случай, пять или десять?? Видела и так и так  (d55))
Спасибо тебе  (d55) (d55)
Чалыкушу , тебе надо продолжить нумерацию отчетов, т.е. будет 31/35, 32/35....35/35 (если +5 отчетов еще).
Нулевые тоже могут быть, просто нумеруешь нулевой предыдущим номером отчета.
В теме с итоговыми тебе надо будет написать сообщение с заголовком "Итоговый отчет за 4 класс"
и ниже дать ссылку на твой предыдущий итоговый.

Оффлайн vasilyek23

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 2420
  • Благодарности: 2320
  • Учусь загадывать желания!!! И они исполняются!!
  • Подписка до: 31 мая 2023
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2626 : 25 Январь, 2015, 22:32:48 22:32 »
Итоговый отчёт за 4 класс

Именно в этом классе я почувствовала "ветер перемен" (d21). В первую очередь - изменилось отношение к одноклассницам. Чувство обособленности отступило на второй план. Мне стало интересно читать их отчеты, подчеркивала для себя много новой информации, которую записывала в блокнотик для изучения.
Мое обучение не было легким в этом классе. Именно в нем мне захотелось выполнять работу над собой более качественно. Было депрессивное настроение, которое длилось неделю. Были нулевые отчеты. Пришло осознание многих вещей и действий, которые я раньше совершенно не замечала, переосмыслила свои ценности.

УС – считаю, что это главное достижение этого класса. Только в этом классе я смогла их принять. До этого я относилась к ним как к необходимости, которая отнимает у меня много времени с утра и нарушает мой утренний распорядок. Я осознала пользу, которую они приносят. время написания Усов 10-15 минут. (d41)

Благодарности – выполнялось легко потому, что произошла переоценка ценностей. Я начала ценить то, что имею сейчас, что вижу каждый день. Благодарности не только записывала, но и произносила их в течении дня.

Хвалы – это далось труднее, но мне это задание стало как "глоток свежего воздуха". Я раньше совершенно не задумывалась о том, сколько я всего успеваю в течение дня. И что интересное, благодарности выявили мои недоработки по отношению в себе. Я недостаточно уделяю или высвобождаю времени для себя лично, для работы по самообучению, времени для косметических процедур.

АБ – пишу и еще много нужно писать. Идет трудно, дошла до пиковых неприятных моментов в моей жизни, которые совсем бередить не хочется. Иногда получается написать только 1 строчку и пару абзацев.

ГП – (5) Это задание мне нравится, я чувствую облегчение после его выполнения. Для него катастрофически не хватает времени, проведенного в уединении. Я или на работе, или дома с дочкой и мужем. Одна бываю только по дороге на работу или обратно.

ДП – продолжаю слушаться мужа. Мое непослушание может быть вызвано последнее время только моей сильной усталость в конце дня или плохим самочувствием. В остальном, практически ежедневно это только ажуры, мне нравится слушаться, и нравится, что мужу тоже это приносит удовольствие (d27).

Шар – еще одно открытие этого класса для меня. Осознала и почувствовала, что значит шар по-настоящему. До этого, я посылала шары и ждала каких-то чудес в ответ. А они не всегда происходили (d10). А теперь пришло осознание, что ждать в ответ ничего не нужно, нужно просто делиться своим счастьем. По большей части в этом классе я медитировала и  желала всем счастья мысленно, в письмах, на словах, реже посылала шар и "включала" фонарик.

Контроль речи – здесь уже началась более глубокая работа над собой, работа с мыслями и сознанием.

Улыбка - это уже на автомате, улыбаюсь просто так, себе в зеркале. На рабочем месте стоит зеркало, в которое я периодически заглядываю. (d21)

Осанка - слежу, контролирую, работаю над этим (d52)

Позитивочка - это задание позволило мне вспомнить,что я раньше неплохо сочиняла и рифмовала стихи. За это благодарю отдельно. (d55). И сразу для себя решила, что позитивочка должна быть написана только мной,чтобы вложить всю душу и все свои желания. Их 3 шт. Очень понравилась позитивочка другой ученицы про приборку в доме, но она как то не приживается. В планах - создать новую позитивочку, более осмысленную, более глобальную  и записать мое исполнение под минусовку.

Радости - уже сложился определенный круг радостей, который выполняется на постоянной основе. Еще одно достижение этого класса - ввела ежедневную небольшую утреннюю гимнастику сразу после пробуждения. Но есть пункты, над которыми мне хочется серьезно поработать.
1. косметические процедуры для себя, уход за собой.
2. спорт
3. благотворительность - очень хочется найти для себя предназначение здесь. Больше склоняюсь к помощи детям, меня это трогает за живое. Пока остановилась на вариантах: дети в детских домах (например, сотрудничать с детским домом. Например, для именинника по возможности покупать заветный для него подарок.) или помощь больным детям (выйти как-то на такие семьи, помогать им приобретать лекарства для ребенка). Запланирую себе в 5-м классе развернуть этот пункт радостей для себя и помощи другим.
4. дом, быт - после ГП появилось желание сделать дом чистым, уютным и приветливым (были неприятные моменты с этим из детства)

P.S. А еще хочется сказать: Настроение в процессе обучения менялось постоянно. От моего настроения зависит атмосфера в семье, даже отношение дочки к мужу. Я научилась это замечать, и по-возможности останавливать себя. Я поборола свою нехорошую черту - злопамятность (d41). Я раньше помнила все неприятные моменты, которые мне делали другие. Я научилась прощать (d41), я не обижаюсь. Я стараюсь понять и простить, а потом желаю ему счастья.
Муж стал заботливее, дарит цветы просто так. Мы хотим с ним больше времени проводить вместе. Даже если возникают конфликты (а теперь я это могу уже назвать разногласия), то мы научились быстро выходить из них. Мы научились обсуждать и проговаривать неприятные моменты, чтобы они нас не тяготили.
И еще. Совершенно недавно стала замечать за собой, что людям я стала говорить "благодарю" вместо "спасибо". Этот переход произошел неосознанно. И в момент произношения этого слова я чувствую теплоту, которую передаю другому человеку.


Спасибо всем, кто оказывал мне в процессе обучения помощь и содействие! Я желаю всем счастья!
« Последнее редактирование: 26 Январь, 2015, 10:10:57 10:10 от Lena »

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2627 : 26 Январь, 2015, 10:37:50 10:37 »
Милая vasilyek23, доброго дня!  (s18)
4 класс стал для тебя поворотным в плане обучения и открыл новые горизонты. Из твоего отчета ясно видно, как меняется твоя жизнь в лучшую сторону от того, что меняешься ты сама! Твои осознания, наблюдения и опыт дорогого стОят! Важно теперь не расплескать то чистое и светлое, что начало в тебе копиться, а умножать его и умножать!  (d55)
Над заданиями класса ты поработала замечательно  (medal)
Особено порадовали положительные результаты по Благодарностям и Шару.
Цитировать
Осознала и почувствовала, что значит шар по-настоящему. До этого, я посылала шары и ждала каких-то чудес в ответ. А они не всегда происходили . А теперь пришло осознание, что ждать в ответ ничего не нужно, нужно просто делиться своим счастьем.
Это потрясающе!
"Любовь никогда не перестает"...

Важным показалось твое наблюдение:
Цитировать
после ГП появилось желание сделать дом чистым, уютным и приветливым

Интересная закономерность!.. На душе чище - и пространоство около себя хочется чище сделать  (d21)
Поздравляю с успешным окончанием 4 класса и желаю новых успехов в 5 классе!

vasilyek23, твой итоговый отчет принят

Оффлайн Чалыкушу

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 683
  • Благодарности: 533
  • Королёк (тур. Çalıkuşu) — птичка певчая
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2628 : 26 Январь, 2015, 17:55:09 17:55 »
Счастье - это просто!))

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2629 : 26 Январь, 2015, 22:02:51 22:02 »
Доброго дня, милая Чалыкушу  (d40)
Благодарю тебя за пять дней в классе, которыми ты превзошла себя!  (d22) Я не поленилась, поискала твои 5 отчетов в 4 классе и поразилась, насколько тщательно ты проработала задание Позитивочка  (d22)
3 разных Позитивочки за 5 дней, в некоторые дни до 45 минут - великолепно!  (medal)

Твой итоговый отчет уже прокомментирован Главной хозяюшкой Любимой девочкой, мне осталось только сообщить, что...

Чалыкушу, твой итоговый отчет принят
Желаю успехов в 5 классе!

Оффлайн Чалыкушу

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 683
  • Благодарности: 533
  • Королёк (тур. Çalıkuşu) — птичка певчая
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2630 : 26 Январь, 2015, 22:06:06 22:06 »
Элейн, спасибо, дорогая!!!
мне очень приятно ))
Благодарю за заботу и внимание  (d55) (d55) (d55)
Счастлива  (d41)
Счастье - это просто!))

Оффлайн Nasso4ka

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 352
  • Благодарности: 395
  • Учусь в 7 "В"осхитительном. Настя.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2631 : 27 Январь, 2015, 15:10:24 15:10 »
Итоговый отчёт.

УС - привыкла к ним ещё в 3 классе, пишу с удовольствием 15 минут утром, к моему счастью у меня улучшилась память, уверена, благодаря Усикам и АБ)

АБ - дописала до настоящего времени - закончила 48 листовую тетрадь, в которой ещё всунуты листы из другой тетради (так я дополняла АБ), веду вечерний дневник, иногда дневник настоящего времени. Писала АБ с удовольствием.

ДП - я послушная жена, иногда бывают пни, но в целом мне нравится слушаться мужа, благодаря этому у нас возникает гораздо меньше стычек, и я этому очень рада)

Шар - очень полезная штучка, делаю мужу постоянно, иногда другим людям, почти всегда замечаю сразу на месте положительный эффект)

Осанка - стараюсь держать спину ровно, мне реально легче стало, я раньше очень переживала из-за своей сутулости, так что я очень стараюсь, когда прохожу мимо витрин или зеркал обращаю внимание на свою осанку, специально не меняя осанки, и замечаю, что она у меня стала ровнее)

Улыбка - тоже стараюсь постоянно держать это в уме и думать о хорошем, так "загадочная" улыбка сама появляется и настроение повышается и окружающие не так настороженно смотрят на меня, как раньше))

Контроль речи - стараюсь думать, перед тем что и как сказать, чаще замечаю про себя, что правильно сделала, что сказала именно эту фразу, а не другую, раньше-то я сначала скажу, а потом подумаю, а тут наконец-то есть прогресс))

Позитивочка - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1041597#msg1041597 2 постоянных позитивочки выучила и пою с удовольствием каждый день, чаще гораздо больше положенных 30 минут, так они мне нравятся) Эффект уже есть) И ещё несколько понравившихся есть у меня в запасе, их я тоже хочу выучить) Все позитивки действуют на меня так успокаивающе и благостно, уверена, что благодаря им отношения с мужем немного улучшились)

Благодарности - пишу с удовольствием Богу и Жизни, бывает больше 0,5 странички)

Хвалилки - самое любимое задание)) Это то, чего мне не хватает в реальной жизни, меня в детстве так мало хвалили, что я выросла неуверенным в себе человеком, а тут я пишу самой себе и так настроение повышается и самоценность) В основном хвалю себя за качества)

ГП - написала 5 из 5; 4 - на легкие ситуации, 1 - на тяжеловатую, но после всех стала лучше понимать обидчиков и себя, стало легче)

Радости, ЛЭ - проблемы с Активным времяпровождением, хочу составить для себя получасовую спортивную программу для зарядки, и делать её каждый день, но пока некогда.

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2632 : 27 Январь, 2015, 20:22:41 20:22 »
Доброго дня, милая Nasso4ka  (s18)
От твоего итогового веет спокойствием и обстоятельностью. Чувствуется, что ты уверенно  идешь по курсу и осваиваешь все задания Школы на "отлично"  (d21)
Цитировать
Шар - очень полезная штучка, делаю мужу постоянно, иногда другим людям, почти всегда замечаю сразу на месте положительный эффект)
Милая, хочу заметить, что положительного эффекта ожидать не нужно. Чем бескорыстнее ты будешь отдавать любовь - тем лучше. И еще будет очень благоприятно, если география полета твоих шаров расширится  (d55) Не только для мужа, но и для других людей, в т.ч. и посторонних.
Это при условии значительного наполнения ЛЭ, естественно. Ты не очень полно написала о способах повышения ЛЭ (не всегда суть "радости") , надеюсь, что они весьма разнообразны. А дополнение в дальнейшем в виде новых способов физической активности, надеюсь, принесет тебе еще больше лунной энергии  (d22)
Мне очень понравилось, как чутко ты отследила роль задания Хвалы для себя. Умница!
Стратегия работы над ГП в течение 4 класса выбрана тоже верно.
Поздравляю с успешным окончанием 4 класса и желаю успехов в пятом!  (medal)

Nasso4ka, твой итоговый отчет принят

Оффлайн Katerinka

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 662
  • Благодарности: 389
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2633 : 28 Январь, 2015, 17:56:40 17:56 »
Итоговый отчет за 4 класс.
Здравствуйте! Я очень долго пробыла в четвертом классе, но ничуть не жалею, значит, так было надо  (d21) Отчасти это происходило из-за не сделанных каких-то заданий для полноценных отчетов, отчасти по причине болезни дочери. Сейчас я вижу, что выполняю задания и в "выходные" от учебы дни, понимаю, что это нужно мне самой, а не кураторам)))

УС – бывает, что просыпаю, ночью приходится вставать к дочке. Когда встаю вовремя, всегда пишу, но пока не вижу никаких озарений или открытий, просто пишу всё подряд.

Благодарности – люблю это задание, и когда не успеваю сделать письменно, всегда делаю устно, и порой даже просто в течение дня стараюсь увидеть, за что я могу быть благодарна здесь и сейчас  (d40)

Хвалы –  часто пишу одно и то же, но всегда в процессе написания чувствую, как поднимается настроение. И ещё это задание очень помотает бороться с перфекционизмом и страхами, что я ничего не успеваю. Когда пишу хвалы себе, вижу, что за день я много чего хорошего успела сделать ))))

АБ – пишется медленно, это задание дается мне с трудом, хотя понимаю его важность. Просто пишу понемногу.

ГП – (6) написала шесть проработок. Каждый раз после написания чувствую легкость. А после одной проработки летала, как на крыльях, еще несколько дней. Сложно выкраивать время, я всегда с дочкой. Пишу рано утром, когда получается проснуться раньше дочки хотя бы на час - полтора.

ДП – Увидела у себя сильное сопротивление в том, чтобы слушаться мужа. Но я знаю, что это необходимо. Отловила моменты, в которых раз за разом стою на своем, теперь через раз получаются ажуры  (d27)

Шар – в этом классе у меня часто получались шары в виде ... бабочек  (d21) В целом задание для меня трудное, тоже с сопротивлением порой, но уже гораздо легче, чем в третьем классе. Стала посылать шары и самой себе, как некоторые девочки писали.

Контроль речи – на уровне мыслей я стала ловить себя на жалости к себе и тут же заменять ее на благодарность, очень помогает вернуться в текущий момент. За речью слежу, основная проблема, как я сейчас вижу, это мое общение с дочкой. Бывает и на крик срываюсь, или просто тон холодный, или резкий.

Улыбка - часто помогает поднять настроение, когда оно на нуле, улыбаюсь сама себе.

Осанка - периодически забываю, пока нет такого, чтобы осанка была всегда.

Позитивочка - нашла две позитивочки, которые мне очень понравились и с удовольствием их пою:
В нашем доме поселились свет, уют и чистота.
Каждый день я восхищаюсь: "Ах, какая красота!"
И всё чаще замечаю, как уборку я люблю.
Наслаждаюсь, протираю, мою, чищу и пою...

(тут по желанию и настроению можно попеть "пап-пап...па-пара-ру-ра-пап..."  (d27)

В нашем сказочном жилище вещи на своих местах.
В шкафчиках светло, просторно. Открываешь - просто ах!
Всё ненужное раздали тем, кому оно нужней,
Лишь любимое оставив, сразу стало веселей.

Ежедневно убираясь, дом благословляю я.
Украшаю, наслаждаюсь - здесь кругом любовь моя.
Я прекрасная хозяйка, и все знают об одном -
Как приятно возвращаться в наш красивый чистый Дом.

И вторая:
Утром я глазки открываю
И новый день легко встречаю.
Столько открытий светлых ждет меня!
Муж, дочка, хобби, дом и дело -
Все получается умело.
Мне интересна жизнь, ведь жизнь есть я!

Проснись и пой, проснись и пой,
Ведь новый день наступил!
Он полон солнца и тепла, он полон сил.
Я улыбаюсь для всех, меня встречает успех!
Горжусь собой - красивой, стройной и живой!
С любовью миру пропою: Проснись и пой!

Муж мой успешен и активен,
Строен, богат и позитивен.
Радостно быть женою Короля!
Дом наш наполнен детским смехом,
Полон друзей, и в царстве этом
Светом любви и счастья стала я.

Весь мир открыт, весь мир открыт,
Он щедро дарит любовь,
Богатство, радость, счастье, мир, друзей, и вновь
Я благодарна судьбе за отношенье к себе,
За то, что я могу любить себя любой
И каждый день от счастья петь: Проснись и пой!

Радости - стала отмечать для себя, из какой сферы я что делаю и стараюсь, чтобы были затронуты все по чуть-чуть. Стала больше разрешать себе отдых и расслабление, до сих пор я ждала (как выяснилось), что близкие увидят, что мне нужно отдохнуть и предложат. Теперь наконец-то поняла, что только я сама должна позаботиться об отдыхе для себя и сообщить об этом близким.  Пункт творчество очень у меня страдает, хотя я очень люблю разные виды рукоделия. Буду находить время и для этого)))
🌹Приглашаю в группу вязаных игрушек https://m.vk.com/klubochek_vyazanaya_radost  🌹

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2634 : 29 Январь, 2015, 10:30:19 10:30 »
Доброго дня, милая Katerinka    (d21)
Благодарю за обстоятельный рассказ о твоих достижениях за 4 класс. А их немало! Ты прекрасно потрудилась, двигаясь в своем темпе и позволяя заданиям класса стать частью каждого дня. Это прекрасный результат.
 (medal) - Это тебе за то, что ты успешно совмешаешь учебу в Школе (т.е. работу над собой) с воспитанием малышки! Я очень рада за тебя и за твою дочку, за то, что у нее счастливая мама, которая стремиться стать еще счастливее. И еще я радуюсь тому, что такие мамы как ты будут учить своих дочек становиться настоящими Женщинами! От этого Мир будет лучше  (s18)
Замечательно, что ты испытала эффект от ГП, почувствовав их эффективность.
Цитировать
А после одной проработки летала, как на крыльях, еще несколько дней.

Поверь, это потрясающий результат!  (d22)
Мне понравилось, что ты планомерно работаешь над рядом заданий класса, несмотря на некоторое сопротивление. Ты знаешь, что сопротивление говорит о том, что именно туда тебе и надо, да?  (d10)
Я желаю тебе дальнейших успехов, здоровья твоей семье и счастливой тебя!  (d40)

Katerinka, твой итоговый отчет принят
Желаю успехов в 5 классе!

Оффлайн Татьяна523

  • Сообщений: 849
  • Благодарности: 369
  • Психолог
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2635 : 31 Январь, 2015, 10:40:38 10:40 »
Итоговый отчет за 4 класс.
АБ - пишу потихоньку, хотя очень и очень медленно.

ГП - в начале мне безумно понравилось это задание! Да и сейчас нравится, но из-за того, что я взяла слишком трудную ситуацию, то теперь мне безумно трудно их писать (а если точнее говорить, то в особенности сесть и взять ручку самое сложное).  Я думаю, что в 5 классе этот блок пройдет и я смогу спокойно их писать) Да, кстати, написала 5 ГП за класс (4 из них со стульями и всем остальным).

Позитивочка - в принципе мне понравилось! Были сложности в конце, но это связано с откатом (в последние 5 дней обучения я все же собралась и все сделала как надо). Но с отношением к этому заданию я еще не определилась. Пела ее каждый день и почти каждый 30 минут, к концу класса было стабильно 30 минут и даже иногда больше. Пела только одну позитивочку.

Благодарности - это задание оказалось для меня легким, интересным и полезным. Сложности возникали, но не большие и только во время отката.

Хвалы - это задание тоже оказалось для меня легким, интересным и полезным. Даже не знала, что я могу написать столько хорошего про себя!

УСы - здесь все обычно и привычно. Пишу как всегда, стараюсь написать побыстрее и сразу как только проснулась.  В целом мне очень нравится эо задание.

ДП - на работе слушаюсь всегда, а дома редко о чем-то просят, но тут бывает всякое!

Осанка - надо работать.
Улыбка - отлично! Мне не сложно улыбаться))
Шар - тут все формально, пускаю один шарик в день. На большее меня пока что не хыватает.
Речь - сильно улучшилась, но тут еще буду работать)

Радости - старалась делать так, чтобы все пункты были заполнены каждый день и мне это удалось. В 5 классе надеюсь закрепить этот результат!

Вообще изменений произошло много, но я сейчас все еще в мини-откате…Я болею, у меня нет глоса и многого другого…И все это проявляется психосоматика.
Да, я  начала работать с психотерапевтом и это потихоньку дает свои результаты.
Этот отчет мне на этот раз очень сложно писать! Не знаю почему…
Да, еще я за этот класс прошла вебинар сила мужского рода и  записалась на позитивный практикум. Пожалуй, на этом закончу:)
Пешком за счастьем

Психолог.
Исцеляю препятствия на пути к вашим целям.

Моя страничка вк: https://vk.com/id11823840

Оффлайн Анастасия 84

  • Куратор
  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1894
  • Благодарности: 783
  • Ученица Экватора
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2636 : 31 Январь, 2015, 13:46:12 13:46 »
Всем доброго дня!! (d2)

Итоговый отчёт за 4 класс.

Класс для меня грустный, потому что в самом начале обучения в нем у меня умер папа. Такие события очень многое в жизни меняют, точнее я бы сказала, что они открывают все проблемы и выносят их на поверхность.  У меня ощущение, что я потеряла результаты своих первых классов, не полностью конечно, но когда случилось горе, я вернулась к старому поведению и старым реакциям, и оказалось, что многие известные мне уже инструменты еще не вошли в привычку, совершенно, в тяжелые моменты я веду себя абсолютно как до обучения в школе (хотя теперь я правда вижу это и понимаю, что веду себя реактивно, а не проактивно). Всё это меня немного расстроило, я поняла, что для достижения результата мне еще нужно много и упорно работать, что нужно менять сознание и всю систему в целом, а не просто добавлять какие-то действия/практики в привычную рутину.

Теперь к заданиям:

УС - с ними все отлично, пишу и не в отчетные дни, правда пока только слив в них и планирование, в 3м классе были какие-то идеи озарения, сейчас ничего такого нет, но надеюсь это временно.

Благодарности - хорошее приятное задание, очень вдохновляет. Поначалу писала только Богу, Вселенной, теперь пишу всем людям, с которыми сталкиваюсь в течение дня. Привычки еще пока нет, когда не отчитываюсь, не пишу.

Хвалы - в начале были трудности с этим заданием, не понимала за что и зачем вообще себя хвалить, не могла найти за что, теперь могу полчаса себе приятности щебетать и даже в любви признаваться глядя в зеркало. Я ж такая умница-красавица!! (d64)

АБ - раскачалась, задание пошло хорошо. Я писала вразброс, что вспоминалось, в этом классе расставила все по хронологии. Кажется, что всё уже написала, но когда перечитываю, всплывают разные моменты, их и дописываю.  Два года жизни никак дописать не могу - как в Москву переезжала (трудно очень вспоминать) и последний год, когда волонтером в Сочи работала (тоже стресс был невероятный). Оттягиваю необходимость их написания вспоминанием разных мелких эпизодов.

ГП - это задание я обожаю (d9), я его три класса ждала и не зря. За класс написала 8 ГП (пока без АИ) и составила план разных тем на будущее, уже штук 20 минимум набралось и каждый раз еще что-то в голову приходит. После написания приходит невероятное облегчение и я забываю о том, что вызвало обиду совсем. Невероятная легкость!! Этот инструмент однозначно мой)) (d55)

Позитивочка - в связи с грустным событием позитивочку я петь не стала, переживала очень как же без нее, спросила в беседке, Графиня Кисточка разрешила пока молитвой заменить (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1259.msg966157#msg966157). Я читала молитву оптинских старцев по утрам. В 5 классе думаю начну петь позитивочку, вообще это задание мне очень нравится, я очень люблю петь пока я дома. Чувствую, что мне уже нужна позитивочка, пора как-то веселее смотреть на жизнь.

ДП - маму решительно не слушаюсь, начальницу слушаюсь всегда.

Шар - очень люблю, мне нравится. Шлю в метро, коллегам, близким иногда (они далеко). Себе часто шлю, еще люблю делать шар большой-большой и делать как будто он взорвался в помещении и на всех рассыпался. По себе ощущаю очень хорошо, что это действительно связано с энергией, когда ее мало - шары маленькие, а иногда делаю такой большой шар, что дыхание перехватывает и как будто тяжело в груди, то есть видимо я не тяну на такую энергию еще, хоть и замахиваюсь. Все пишут, что видят обратную реакцию от людей, я признаться не замечала как-то, постараюсь в дальнейшем обратить на это внимание.

Осанка - мне кажется во 2 и 3 классе я больше уделяла внимания этому заданию. Сейчас делаю когда вспоминаю, но чаще ленюсь. Нужно себя как-то дисциплинировать (d5)

Улыбка - прекрасно, могу даже по улице идти и улыбаться, я не стесняюсь. Внутренняя улыбка тоже бывает, но чаще обычная.

Контроль речи - это мое больное место. В нем собственно и вылезли все мои наработки с первых классов - я опять стала злая и язвительная, могу подкалывать. И все также матерюсь - чувствую, что это что-то эмоциональное, как будто если я не выругаюсь, меня разорвет от эмоций. Буду читать этот раздел снова, писать себе письма, не могу пока понять, с чем именно мне тут работать.

Радости:
Их я очень люблю, вот только заметила, что иногда для галочки делаю, не слушаю себя, не пытаюсь понять как именно я сама бы себя хотела порадовать - и кажется мне, что в таком ключе они не работают. Буду пытаться лучше слушать и понимать себя, чтобы радости действительно радовали.

1. Забота о себе - здесь все хорошо, я люблю всякие женские штучки, уход за собой, покупки, книжки и фильмы, ванны и ароматерапию, ну и вообще люблю с собой нянчиться))
2. Внутренний мир - в жизнь прочно вошла молитва, я взяла молитву оптинских старцев, уже выучила наизусть, хотя по началу было довольно сложно запоминать.
3. Активное времяпровождение – абонемент в фитнес-клуб давно купила, а в этот раз нашла Предворкаут Руслана Дудника (Графиня Кисточка здесь на сайте его рекомендовала), проделала уже 2 недели, очень понравилось, системно и четко, даже лучше чем мой бег и велосипед в спортзале
4. Забота о других  – курирую иногда, открытки в Посткроссинге рассылаю, и цветочек свой один-единственный на работе поливаю, домой еще хочу цветочек купить, подружек поддерживаю по разным вопросам
5. Взаимоотношения – общения очень много - мама, сестра, подруги, коллеги, единомышленники, переписка онлайн, звонки и личные встречи
6. Творчество - хромает, ничего не вяжу, не рисую, ручками не делаю; театры люблю, спектакли, концерты, но чаще одного-двух раз в месяц не получается
7. Самообучение – тут мне кажется слабовато, помимо нашей отчетности по классу и форума ШЖС я ничего пока не делаю (даже вебинары купленные лежат), мне почему-то кажется, что информации у меня уже перегруз и больше знаний мне не надо, мне надо ДЕЛАТЬ
8. Планирование, домашние дела – хозяйка я, как мне кажется, плохая, убираю только когда грязно, готовлю только если бутерброд сделать не из чего, а вот планировать люблю, весь год спланировала, неделю планирую, и на каждый день пишу важные моменты (еще пишу всякие списки желаний, дел и тп.)

Благодарю всю команду школы за работу и Графиню Кисточку за идею такой замечательной школы, благодарю всех девочек, которые поддерживали меня, помогали и подсказывали!! Вы все прекрасны!!


[отредактирован заголовок]
« Последнее редактирование: 31 Январь, 2015, 14:40:34 14:40 от Леночка »
Наставница 5-А с 1 по 8 марта

Ты решаешь когда тебе улыбнуться, а когда заплакать...

Knowing who I am

Элен

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2637 : 31 Январь, 2015, 15:14:01 15:14 »
Итоговый отчет за 4 класс.

Приветствую Вас, милые и очаровательные!
Окончание 4 класса это для меня некое достяжение, которое объясняется тем, что я просто доучилась до него, хотя со 2 класса была мысль покинуть ряды учениц ШЖС. Перемены, изменения, достижения происходят каждый день в моей жизни, хотя осознание этого факта произошло, буквально на днях. Возможно, что из-за своей депрессии, мне тяжело было весь 4класс, и опять же только на днях, меня отпустило и я стала видеть и находить положительные моменты, практически находу.

УС – напряженно и со скрежетом, но не сами УСы, в них я и по сей день получаю откровения, а именно в самом процессе вставания и написания, ещё присоединилось некое сопротивление и бунтарство, заключается оно в том, что внутри что-то капризничает и увещивает поспать и с писаниной заканчивать, лучше что-то ощутимое сделать, например поухаживать за телом.
Благодарности – это пункт сладок мне, после его написания я чувствую облегчение и легкость.
Хвалы – тут честно говоря, эффект небольшой, гораздо действеннее у меня идёт пятиминутная хвалилка в зеркало, причём и подъём и любовь реально после такого упражнения ощущается.
АБ – моменты горести и обид вспоминаются , как информация без сильно негативных чувств, возможно, что благодаря этому улучшились отношения с мамой, потому что на нее была большая обида, которая шла еще из детства.
ГП – однозначно, не могу ответить, потому что во-первых ожидала большего, а во-вторых, сама же качественно не прорабатывала это задание, делая его наспех, для галочки.
Позитивочка – это просто ваущ-ваущ какой-то, я это сделала, сама, от начала и до конца, а потом еще с такой легкостью подкорректировала. Я недооценивала свои способности в этом направлении, вернее думала, что у меня вообще их нет. Стихи, это же какая-то, отдельная реальность, присущая лишь избранным. У меня по отношению к поэзии было двойственное чуство, зависть и восхищение, и вот задание: придумать свою позитивочку. И я решила именно сочинить её, не переделывать, не копировать, а создать свою и для себя. День я ходила со словами в голове, вечером уже позитивочка была готова, второй и третий день небольшие доделочки.

Голосок шепнул попробуй и послушавшись его,
Я взяла листок бумаги и писала, все, что в голову пришло
Про семью, детей и мужа и конечно про себя
Явно Муза погостила в этот вечер у меня
И слогала от души я и старалась, как могла
Вышло вроде бы прилично
Может даже поэтично
Рада буду, если Вы, творения оцените мои.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1050752#msg1050752

ДП – слушаться я должна была мужа, но он с 3 января в отъезде и по сей день. Хотя сама же считаю, было бы желание слушаться и расстояние непомеха, но исходя из отчетов, желания не было. Наши отношения в небольшой яме, примерно, на таком уровне, как археологи свои раскопки ведут.
Шар - странно, но чужим людям, особенно тем, которых я могла неким образом задеть я в легкую катала шары, а своим как-то без энтузиазма шли.
Осанка - это да, было, есть и надеюсь, что будет
Улыбка - тоже да, но если осанка это Да, то улыбка пока только да
Контроль речи - Да, Да, Да, мне удалось, именно без принуждения, мягко, спокойно, с любовью говорить в-первую очередь с детьми, мамой, ну с мужем тоже есть сдвиги и еще с окружающими.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе- активно и в разных направлениях
2. Внутренний мир - стремлюсь к желаемому уровню
3. Активное времяпровождение - эээээ, ну здесь слабовато, хотя была попытка, связанная с танцем Трайбл
4. Забота о других  - возможно, что этот пункт стоит также развить
5. Взаимоотношения - в основном стандартный круг
6. Творчество - ну, здесь я мастерица, после каждого класса я твёрдо верю, что нашла своё предназначение -  в жтом месяце - это изготовление косметики, до этого были детские рассказы и мягкие ирушки, а еще декор,
7. Самообучение - ой, как нравится и люблю, возможно, что поздновато ко мне пришло это желание, а с другой стороны, всему своё время
8. Планирование, домашние дела - тоже пришло некое желание, чтобы в доме была чистота и порядок, раньше все было, как у Федоры.
Ну, вот и все мои излияния. Пожелание о том, в каком классе учиться есть, но не буду его специально озвучивать, т.к. это ещё один повод, чтобы радоваться и наслаждаться именно тому, что тебе даётся независимо от твоего хотения.
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2015, 14:51:34 14:51 от Lena »

Оффлайн alozwet

  • Выпускница
  • Сообщений: 612
  • Благодарности: 645
  • Аленький цветочек
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2638 : 31 Январь, 2015, 20:43:26 20:43 »
Итоговый отчёт за 4 класс

УС – я с ними дружу, пишу даже в неотчетные дни. Если не успела написать в выходной день (встали вместе с детьми), то бедные уши моего мужа. Да и день какой-то не такой. Они помогают мне выгрузить все бессчетные мысли, упорядочить события. А еще я много раз спрашивала себя про АБ, так вот УС помогли мне вспомнить много событий из детства.
Благодарности – пишутся легко, это задание еще с марафонов Валяевых знакомо, пишу теперь и там, и здесь. Выполняю двойную норму (d21)
Хвалы – пишу с небольшим чувством вины, как будто не себя хвалю. Но к середине класса заметила, что когда мой муж меня хвалит, у меня уже в голове не проскальзывает фраза «не верю» или «ерунду говорит», а я сама с удовольствием ему отвечаю, да я у тебя такая (d64)
АБ – дописала до 43 страницы, по абзацу в день выписываю. Пару дней потратила на упорядочение написанного, разделила все эпизоды на года и увидела, сколько лет у меня потеряно! Начала вспоминать начальную школу (1-4 классы), и вот тут мне пришли на помощь УС. Первый класс написала, второй заканчиваю. Вспоминаются все более важные детали, на одну ситуацию даже сделала ГП и выдохнула с облегчением.
ГП – за класс написано 7 писем. Писала со стульями и АИ, потому что механизм был мне частично знаком. От двух писем получила очень сильное облегчение, от остальных тоже стало легче дышать.
Позитивочка – это задание, честно скажу, вызвало у меня протест. Мне показалось, что в нем слишком много ограничений. Но тем не менее, пела, как положено, 30 минут или более. Написала себе 2 новых позитивочки, остальные взяла из прежних стихов. Ссылка на позитивочки в подписи. Некоторые позитивочки я записала себе на диктофон и пою под свой же голос.
ДП – мужа слушаюсь, но иногда проскакивали фига или пень-колода. Но редко. «Как скажешь, любимый» - наша любимая фраза, которая решает все проблемы.
Шар – катаю с удовольствием, но и с осторожностью. А то я от своей щедрости и пострадать могу. Пока сосредоточилась на своей семье: мужу и детям. Дочке легче всех отдается. Сыну один раз вкатила такой «трансформерский» шар, в воображении представила, чтобы напоминал его любимые игрушки, так он в тот день моментально и домашние задания сам сделал, и в школу вовремя ушел. Чудеса! Муж говорит, что чувствует шары и утром, и на работе. Прямо подъем духа начинается, и легкость в теле и голове.
Осанка – улучшается, есть куда стремиться, конечно, но в целом есть небольшой прогресс.
Улыбка – улыбаюсь чаще, особенно детям. У дочки обнаружился запрет на улыбки, она на них реагирует агрессивно. Поэтому ей особенно улыбаюсь, добавляю, что люблю. И она стала спокойнее к ним относиться. Вспоминая свою маму, поняла, что она не улыбалась совсем в моем детстве.
Контроль речи – в порядке. Заметила, что мат вообще по ушам сильно бьет, так же стали бросаться в глаза (а точнее в уши) слова «прикольный» и другие из тюремного жаргона. Стремлюсь к контролю мыслей, а вот там пока не все так хорошо. Случился со мной так же один случай, показавший мне силу моих слов. Я в конце декабря меняла права, а когда вышла с новенькими из кабинета инспектора, то сказала вслух: но вот, гаишники, можете меня останавливать, у меня новые права (а прежние были на старую фамилию, и я все боялась, что меня остановят и заберут их). И буквально на следующей неделе нас с мужем стали останавливать для проверки документов: один раз, второй, на третий я задумалась. Вспомнила ту фразу, подняла руки и глаза вверх и сказала: всё! достаточно! я поняла! После этого больше ГАИ нас не беспокоили.
Радости: стали привычными. Многое делается с большим удовольствием. Чувствую пользу от своего творчества, общения с подругами, прослушивания лекций. Новое то, что стала получать удовольствие от игр с дочками. Раньше сплошная боль и напряжение. А тут мы с ней и в щекоталки, и в догонялки, и лепим, и рисуем. Так же у меня увеличилось количество физической активности. Наступил сезон лыжных прогулок, и я (впервые за 18 лет) встала на лыжи. Мы всей семьей вечером ездим на стадион и катаемся, прямо: папа, мама, я – спортивная семья. Самое интересное, что на стадионе много людей: мужчин и женщин разного возраста, детей. У нас в городе много спортсменов! У меня прямо глаза открылись. А ведь раньше в моем мире были только мужчины, которые после работы на диване лежали (папа и первый муж). Зато теперь я понимаю, что мой мир был несколько искаженным. И каждый видит только то, что ему положено видеть. Слава Богу, что теперь мне дозволено видеть любовь и счастье!
 (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)
Выражаю искреннюю благодарность создательнице Школы Графине Кисточке, всем Хозяюшкам, кураторам и одноклассницам за возможность стремиться к совершенству и чувствовать себя частью огромного числа счастливых Женщин! У меня такое чувство, что наконец-то мне открывается глубина Жизни, Истины и Любви. Благодарю всех-всех-всех от всего Сердца!
 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2639 : 31 Январь, 2015, 21:14:12 21:14 »
Милая Татьяна523, доброго вечера!  (d21)
Поздравляю тебя с успешным окончанием 4 класса ШЖС  (medal)
Класс прошел для тебя под знаком глубокой работы над собой. С заданиями класса ты успешно справилась, умница!
Я немного обеспокоена тем, что ты взяла сразу серьезные темы для ГП и чувствуешь некое опустошение. Учти, пожалуйста, при планировании проработок в 5 классе необходимость соблюсти баланс.
Еще рекомендация - подналечь на повышение ЛЭ. Это тебе сейчас нужно  (d40)

Татьяна523, твой итоговый отчет принят

Желаю успехов в 5 классе!

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2640 : 31 Январь, 2015, 21:28:02 21:28 »
Дорогая Настя 84, доброго вечера!  (d21)
Прими мои соболезнования...

Ты увидела свои прежние поведенческие реакции, а я отметила, что
Цитировать
теперь я правда вижу это и понимаю, что веду себя реактивно, а не проактивно
Колоссальная разница: раньше ты этого не видела, а теперь не только видишь, но и осознаешь всю глубину.
Хочу отметить огромный прогресс в выполнении задания Хвалы, умница!  (d22)
Как здорово, что у тебя случилась такая любовь с 1 взгляда с ГП! Я в восхищении.
Шар у тебя невероятно яркий, очень понравилось, как ты описываешь процесс   (d55)
По поводу КР ты наметила себе шикарный план. Теперь стараться его придерживаться - и рано или поздно все будет так, как ты хочешь сама.
Цитировать
Радости: Их я очень люблю, вот только заметила, что иногда для галочки делаю, не слушаю себя, не пытаюсь понять как именно я сама бы себя хотела порадовать - и кажется мне, что в таком ключе они не работают. Буду пытаться лучше слушать и понимать себя, чтобы радости действительно радовали.
Повышение ЛЭ - это наше всё! Оно не только через радости как таковые происходит, но и через выполнение обычных женских обязанностей в том числе. А прислушиваться к себе надо, это ты точно заметила  (d21)

Настя 84, твой итоговый отчет принят

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2641 : 31 Январь, 2015, 21:32:38 21:32 »
Элен, доброго вечера!  (d21)
Поясни, пожалуйста, этот пункт отчета
Цитировать
ГП – однозначно, не могу ответить, потому что во-первых ожидала большего, а во-вторых, сама же качественно не прорабатывала это задание, делая его наспех, для галочки.
Как ты делала ГП? Опиши, пожалуйста, процесс.
Сколько проработок у тебя сделано за 4 класс?

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2642 : 31 Январь, 2015, 21:49:14 21:49 »
Приветствую тебя, яркая alozwet(d21)
С письменными заданиями справляешься успешно, умница!   (d64) Порадовала динамика в Хвалах, вот казалось бы, мелочь - а какая важная-то, а?
Цитировать
к середине класса заметила, что когда мой муж меня хвалит, у меня уже в голове не проскальзывает фраза «не верю» или «ерунду говорит», а я сама с удовольствием ему отвечаю, да я у тебя такая
С АБ и ГП поработала особенно плодотворно, у тебя большие успехи!  (medal)
Шары у тебя силы удивительной, раз муж чувствует!  (d22) Потихоньку географию шаров можно расширять, думаю, что ты уже достаточно чутка к себе, чтобы понимать - какой, кому и когда  (d40)
Какая интересная ситуация с ГИБДД случилась, надо же!   (d10) Зато теперь понимаешь всю силу мысленного посыла и силу слов.
 
Цитировать
Новое то, что стала получать удовольствие от игр с дочками. Раньше сплошная боль и напряжение.
Это индикатор, на самом деле  (d10) Индикатор полного заряда твоей батарейки, ура!  (d40)

Поздравляю с успешным окончанием 4 класса!

alozwet, твой итоговый отчет принят

Оффлайн Konstantsiya

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 559
  • Благодарности: 450
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2643 : 31 Январь, 2015, 21:53:23 21:53 »
Итоговый отчёт за 4-й класс

4ой класс пролетел довольно быстро. Атмосфера у нас была чудесная. Все девочки, кураторы очень-очень мотивировали.  К тому же я была в восторге от самокурирования.

Итак,

УС – в усах у меня ничего не вскрывается. Пока я пытаюсь направить сознание до блокнота, в голове пролетает млрд мыслей, как только начинаю писать, наступает ступор. Приходится 3 страницы натягивать. Делаю это за 15 минут.
Благодарности – одно из любимых занятий. Делала его и до 4го класса.
Хвалы – со списком прилагательных хвалить себя намного легче. Я даже расширила свой словарный запас для комплиментов другим людям. Однажды подруга отметила, что я умею делать комплименты. После этого мне захотелось делать их чаще. 
АБ – ойййй, до сих пор не люблю. Приходится себя заставлять. Иногда хотя бы пару предложений. По капельке собирается эпизод.
ГП – (7) – ощутила всю мощь этого задания. Делала с удовольствием. Благодаря ГП несколько эпизодов были активно вписаны в АБ
Позитивочка –  написала сама. Пела каждый день не меньше 30 минут. Пела дома во время готовки и на улице, когда гуляла по парку. В самом конце класса новая куратор дала мне пару дельных советов и я задумалась. В итоге решила переписать свою позитивочку. Вот здесь первый вариант, не переделанный - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1043586#msg1043586
ДП – сложно, так как слушаться особо некого. Но я все-таки заметила, что стала более терпимой в отношении мамы, а она еще та “испанская” женщина. Плюс у меня появился помощник на работе, которы всегда мило и спокойно отвечал: “Да, хорошо, сделаю”, но в большинстве случаев делал по своему. По нему я смогла отследить свои реакции на задания от моего босса, на мамины просьбы или директивные выпады. Для меня это очень важное задание, я непокорная, если Амазонки и существовали, то я была одним из замов (все не так плохо).
Шар – честно, часто забывала. Вспоминала уже вечером, и посылала из дома. Хотя когда помнила, отправляла всем подряд – знакомым, незнакомым. Шары – у меня цветные и с переливами.
Осанка – моя большая цель на этот год – ровная осанка, для чего мне нужно укрепить мышцы пресса.  Я периодически хожу на ЛФК, где все занятие мы целенаправленно занимаемся осанкой. Я тщательно за ней слежу и результаты есть.   
Улыбка – стала чаще улыбаться изнутри. Бывает, что иду по улице и вдруг ловлю себя на мысли, что я улыбаюсь, как если бы внутри меня было  солнце. Слегка уловимая улыбка, но от нее горят глаза и расслабляются мышцы лица. Еще эта улыбка связана с тем, что 31/12 я уволилась с работы, которая тянула из меня все силы. Я рада этому и вижу внешние трансформации.
Контроль речи – здесь все хорошо. Я не выражаюсь, многие удивляются узнав, что я могу материться. Но меня нужно сильно вывести из себя для этого. Я стала следить за скоростью речи и расширяю словарный запас, из-за работы лексика сузилась и появился тон начальника. Исправляюсь. Я ведь есть Женщина.
Радости: Обожаю, обожаю, поклоняюсь.  Со многими радостями у меня все было хорошо и до школы. Сейчас я расширяю те сферы, которые до этого были мало затронуты. Во-первых, это активности – включила ежедневный спорт, занимаюсь дома йогой, танцую, хожу в студию на пилатес, обязательно прогулки, дышу воздухом и заглядываю внутрь себя. Я слишком долго жила внешним миром и в голове, сейчас учусь по-другому. Во-вторых, развиваю творчество. Я поняла, что творческие штуки дают большой заряд ЛЭ, для меня это своеобразный стабфонд. Я начала рисовать, писала стихи, шила вещи, изучаю декупаж. Маленькими действиями веду себя к большой победе. В-третьих, в самообразовании сократило количество источников по бизнесу и увеличила по отношениям + художественная литература.

Вот так пролетел мой 4-ый класс. Я благодарна подруге, что рассказала мне про эту школу. Я благодарна себе, что несмотря ни на что продолжаю здесь учиться. Я благодарна Графине Кисточке, всем куратором, администраторам, ученицам за доброе и нужное дело, за нашу школу женского счастья.  (d9) (d22)

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2644 : 31 Январь, 2015, 23:27:51 23:27 »
Приветствую тебя, милая Konstantsiya(d21)
Поздравляю с успешным окончанием 4 класса! Заданий все больше, они становятся все сложнее - ты же с успехом преодолела все сложности и стала ближе к своей цели еще на 1 ступеньку  (medal)
Несмотря на сопротивление, ты справляешься с УСами и АБ - честь тебе за это и хвала.
Я очень рада, что у тебя огромные успехи в выполнении задания ГП!
Цитировать
Благодаря ГП несколько эпизодов были активно вписаны в АБ
Уверена, что глубина погружения в задание позволила всплыть новым/старым эпизодам, это прекрасный результат!
С ДП хоть и сложно, а все ж это одно из основных заданий. Выбрав в объекты послушания маму, ты получила отличный тренажер. Важно теперь научиться с ним справляться.
Я от души рада твоим успехам по заданиям Шар, Осанка (!!!), Улыбка и КР  (d21)

Konstantsiya, твой итоговый отчет принят.
Желаю успехов в 5 классе!  (d40)

Элен

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2645 : 02 Февраль, 2015, 12:02:47 12:02 »
Приветствую, тебя милая и заботливая Элейн! ГП я делала по алгоритму, писем было 5, три без АИ и стульев и два ГП с АИ, последние и были более плодотворными, т.е. благодаря им я поняла и приняла ситуацию. Думаю, что основной ошибкой, в некачественной, на мой взгляд проработке, было то, что я прерывалась в написании. Грубо говоря начинала утром, продолжала в обед и заканчивала вечером.

Оффлайн Счастливая весна

  • Выпускница
  • Сообщений: 1453
  • Благодарности: 736
  • Я Таня
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2646 : 03 Февраль, 2015, 14:36:06 14:36 »
Итоговый отчет за 4й класс
4й класс для меня показался самым продуктивным, я уже начинаю ощущать себя по-настоящему счастливой. Теперь фраза из известного фильма становится про меня: "Как часто ты чувствуешь себя счастливой? - "Каждый день. Не на протяжении всего дня, но каждый день" и что самое главное какой-то особенной причины этому нет. Раньше такое ощущение было перед каким-нибудь важным событием, а теперь чудеса происходят каждый день, даже если что-то происходит не со мной, я всегда могу искренне порадоваться за других и от этого тоже получить свою каждодневную порцию счастья. Это невероятные ощущения.
Еще из положительных моментов 4 класса - мы  теплее стали общаться с родителями и родственниками, я многое узнала о своих предках.
А еще я вспомнила что такое желать!  (d19) Раньше мне как-то стабильно стало казаться что мне вообщем-то ничего такого и не надо, а если надо то не так срочно и вообще как-то это было все неохотно. Зато теперь я желаю на полную катушку и очень многие мои желания уже осуществились (d41)! И я хочу еще!
и еще в 4 классе я познакомилась с девочками из моего города, которые тоже начали обучение в школе и теперь мы регулярно общаемся, делимся радостями, советуемся друг с другом и даже встречаемся раз в неделю.
Ус-пишутся легко, иногда правда мысли уходят куда-то в сторону, но потом все равно возвращаются туда куда нужно
АБ- в 4 классе произошло "горе" я нечаянно удалила ее с компьютера и вот теперь пишу все сначала, но думаю это хорошо, пишу спокойно, но по 1 эпизоду в день
Хвалы-писались сначала не очень, просто не знала что и написать-то. Но постепенно стали писаться легко и быстро
Благодарности- все шло очень легко, мне легко благодарить вселенную, Бога и всех вокруг
Шар-посылался тоже легко как и раньше, но теперь не так часто как раньше, потому что в голове всегда позитивочка, иногда сложновато пересилить себя и и заглушить ненужные или нехорошие мысли позитивочкой, но я стараюсь
Улыбка-стараюсь, обычно у меня всегда угрюмо-задумчиво лицо, но я исправляю это
Осанка-следила, но за компьютером неидеально
Контроль речи-да и да. Теперь я чувствую себя даже как-то не комфортно и не могу как раньше забывать кого-то Анька и Ванька, только полным именем или уменьшительно ласкательным
ГП-вначале вообще не знала даже как начать писать и вообще сто писать, думала придется что-то выдумывать какие-то слова и придумывать красивую сказку. оказалось нужно было просто начать и слова найдутся откуда-то из внутри. Ощущение от них очень легкое и позитивное, как будто снимаешь "свою старую кожу". единственное мало смогла находить на них время, потому что мне нужно особо как-то подготовиться к их написанию, поэтому в конце пришлось дописывать 2 письма
Радости:помимо каждодневность радостей, которые стали привычными уже давно, я с подружкой впервые сходила в спортзал и мы планируем продолжать, когда подружка поправится. Еще планируем записать на йогу.
Хочу сказать большое спасибо за школу и возможность здесь учится и прошусь в 5й класс
 

Я желаю всем счастья!

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2647 : 03 Февраль, 2015, 18:15:23 18:15 »
Здравствуйте, прекрасные Феюшки моей любимой школы!
Вот и мой долгожданный итоговый отчёт за 4 класс!
(Отчетик последний прокомментирован чудесной Императрицей Весенней, итак, приступаю)

В четвёртом классе у меня произошло много внутренних перестроек и самое главное, я стала счастливой просто так, потому что я Девочка и Вселенная меня любит!
Общее ощущение от четвёртого класса - всенарастающая любовь к себе, я окончательно переключилась на свои потребности, желания...и потом уже муж, дети, родные...
Я постоянно в своих состояниях - Девочка, Хозяйка, Любовница и  Королева....
Мне очень нравится моё внутреннее состояние - счастье, но тёплое, уютное, без взрывов, тихое, домашнее, есть взлеты и падения, но амплитуда небольшая, и утром я просыпаюсь с улыбкой, потому что все хорошо! И в помощь мне УСики. Все в руках Боженьки...
За этот класс не было откатов, я просто нашла свой темп учёбы, мне он очень нравится, и ещё, благодаря мудрой Елень я все таки поняла, что невозможно всегда учиться в удовольствие, надо выходить из зоны комфорта и прилагать усилия, меня это здорово взбодрило...потому что если сразу удовольствие и нега, то потом следом и лень и все, я застыла....

Желания - их стало больше и они качественно изменились, конкретизировались и исполняются, даже самые невероятные.

И вообще, я просто ощущаю, что я притягиваю к себе людей, нужные люди и нужные события приходят и происходят в нужное время и самым наилучшим образом! Я так благодарна за это вселенной!

А теперь о заданиях класса...
УС - это задание я полюбила и приняла, пишутся легко и быстро, 15-максимум 20 минут мыслемешалки и я как после утреннего душа, улыбаюсь как чеширский кот...
Благодарности Богу-шикарное задание, я с удовольствием каждый вечер Боженьку благодарю за все-все-все. Стало внутри родным, делаю даже в выходные дни, как будто чего то не хватает тогда, наравне с молитвой.
Хвалилки себя - я себя приняла, с недостатками и достоинствами и всегда найду за что похвалить себя любимую...задание выполняла с удовольствием, полстранички всегда стабильно!
Позитивочка - это задание мне сразу было непонятно, моя перфекционистка все спорила со мной, что примитивно и вообще...пела просто - куплет ай на на на на на на, я счастливая жена, ай на-на - муж мой верен мне сполна.... и придумывала каждый раз что то новое...а потом пришла курировать Распрекрасная Птичка певчая - и сочинила превосходную "мою" позитивочку... Выучила и с удовольствием 30 минут на кухне или на прогулке пою...и в машине и в ванной...и мурлычу везде...
Шар - это задание мне очень нравится, а с этого класса благодаря Тори-я стала бросать шарики в чай и приготовленную еду, и цвет шара поменялся, стал изумрудно- зелёным, как моя сердечная чакра...а ещё мне хочется шар посылать своим -мужу, детям, родителям, друзьям, что с удовольствием и делаю.
Контроль речи - в связи с тем, что круг общения мой довольно значительно сократился, я в сплетнях не участвую, была проблема - грубых бранных слов (издержки работы в мужском коллективе) - но она постепенно сходит на нет....я же Девочка, мне некрасиво так выражаться... Сама вижу.
Осанка - благодаря фитнесу я укрепила спину и как то проблема сутулой спины, вместе с низкой самооценкой ушла...бывает ещё, конечно, что от усталости или от "вредной привычки" я усаживаюсь не так - но поправляю себя...по крайней мере в витринах и зеркале я себя хвалю.
ГП-о, тут я перестаралась с первых заданий, как же, добралась - так за самую больную тему надо тянуть - и естественно отдача была неслабой... Но зато могу с точностью сказать, что эффект есть, я просто "воплощаюсь" в другого человека и говорю и представляю его...странно, но ситуация сразу усугубляется, а потом отпускает и реально легчает....но очень страшно было делать, тут я сама виновата, на ситуации попроще мне было жалко сил, что ли ...и еще замечаю за собой ужасную усталость, просто вялость остается....и сразу в сон.....
Автобиография - у меня где-то с середины класса она была закончена и плавно перетекла в Вечерний Дневник....о, тут я уже развернулась, пишу с радостью, выплескиваю сюда наболевшее и то, что никуда не выплесну больше.
Улыбка - я вернула её себе и спокойно улыбаюсь миру и себе...а ещё я стала много смеяться.

Радости

Уход за собой
Тут мне есть чем гордиться, я вошла во вкус, Вселенная исполнила моё желание и я обладательница прекрасного фена-расчески и теперь каждое утро я таааакааааая красивая, а ещё макияж, мне это очень нравится и румяна тоже и обязательно любимые духи. Платья - их у меня много, я ощущаю нашу сакральную женскую энергию, заворачивающуюся в воронку, брюки вообще все ушли....а ещё мой неизменный пунктик - украшения, на мне постоянно бусы, серьги, браслеты, заколочки, натуральные камушки, люблю...ощущаю себя настоящей ухоженной женщиной...уже появился свой мастер парикмахер, есть своя маникюрша, это приятная мне энергетика и такая красота выходит. Почему написала это - я живу в маленьком городе и это для меня достижение...Я стала много ухаживать за кожей, волосами, умащивать, кремить....такого раньше не было...и для уборочки по дому всегда перчаточки....

Внутренний мир -
 Я очень рада, что у меня взаимоотношения с Богом поднялись ещё на одну ступеньку выше,  все время благодарю его за настоящее, сам приход к Богу был в страдании, а сейчас в мою жизнь вошли ежедневные молитвы, и в церковь я прихожу как к себе домой, меня уже не волнуют ни бабки, ни набожность некоторых...я прихожу к богу... и улыбаюсь, потому что мне так хорошо, мне спокойно, я под защитой и за моей спиной стоит ангел, я в это верю. И Божья Матерь -покровительница!
в целом хочу ещё вот что отметить - я стала больше чувствовать, позволила себе это....

Забота о других - у меня есть о ком заботиться, этот пункт у меня всегда заполнен: муж, дети, сестры, братья, мама, папа, бабушки, домашняя живность-кот и собака и рыбки, мои любимые цветочки....а ещё соседки, подруги, мир вокруг...
И из приятного, я смогла именно в этом классе "притянуть" в школу свою подруженьку и ещё одну счастливую женщину...и мне так радостно...я не специально, просто им, видимо, это нужно было....

Взаимоотношения
Отношения с любименькими и родными - я изменяюсь и меняется мир вокруг, муж с каждым днем все внимательней и исполняет желания, все налаживается! Дети- это моя радость,   люблю просто так, потому что лучшие, потому что знаю....мама-папа - когда даже просто думаю о них - уже тепло и хорошо, это сила рода, они всегда за меня. Бабушки - им стала говорить то, что в душе, я поняла, что надо успеть им подарить любовь и внимание....Свекровь - это вторая мама, я ей очень благодарна! И вообще общения стало меньше, но оно качественно другое. Я отслеживаю и строго охраняю свои границы, не даю себя впутывать в треугольник Жертва-Спасатель-Агрессор, и всеми силами избавляюсь от Хорошей девочки.

Активности - ввела в свою жизнь ежедневные, ежевечерние прогулки в одиночестве с собакой, даже если мороз.
А ещё два раза в неделю я езжу на фитнес в спортзал, там у нас сформировался очень девочковый круг общения единомышленники, такая шикарная весёлая подтрунивающая атмосфера, даже сейчас пишу и улыбаюсь от этого. И сестру свою младшую я пристрастила к этому...

Творчество -тут у меня и вязание, и вышивка бисером и украшательство дома и шитье...Вселенная даже исполнила в этом классе через мужа мою мечту - швейную машинку... А ещё хочу лентами научиться вышивать и задумок вязальных целая корзина лежит...и коврик из ниток на подходе...

Самосовершенствование
Этот класс очень много информации сам по себе вместил и я постоянно получаю все новые и новые знания, в мою жизнь прочно вошли лунные дни, всегда с удовольствием соответствую им, много перечитала за этот класс, из значимого - языки любви, ипостаси с разных сторон изучаю, постепенно.

Домашние дела - я полюбила процесс...мне нравится мой дом и мой мир. И ещё я приняла, если что то совсем не идёт, значит надо расслабиться и просто отпустить это....

Вот таким выдался в целом для меня четвёртый класс, я стала замечать хорошее и его увеличивать, плохое как и у всех есть, но хорошего напорядок больше! Это достижения не только четвёртого класса, это достижение года учёбы, но они прочно вошли в мою повседневную жизнь!
 Девочки, я так благодарна Вселенной, что привела меня в школу, что вселила надежду, я низко кланяюсь в ножки Графине Кисточке, дай ей бог здоровья и счастья женского, пусть сбываются её мечты про миллион счастливых, Лианочка Ивановна я всегда чувствую Вашу поддержку и в дневнике и вообще! Миллион шариков!
А ещё я  благодарна моим замечательным старшеньким девочкам, идущим впереди, девоньки, вы такой свет в окошке...
Ларисочка моя Прекрасная - я рада, что ты рядом! Леночка-сан -ты ж моя вдохновительница! Птичка Певчая - благодарушка за позитивочку...так просто о сложном! Викуля-Тори - мой любименький куратор! Счастливая Женщина - хорошая моя, светишь! Да все-все-все! Радостно учиться вместе!
Очень мечтаю продолжить обучение в пятом классе!


Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2648 : 03 Февраль, 2015, 19:20:08 19:20 »
Аннюточка, укажи, пожалуйста, количество сделанных ГП.

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #2649 : 03 Февраль, 2015, 23:19:22 23:19 »
Добрый вечер, сделано 5 ГП.
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная