Автор Тема: Подготовительный класс А  (Прочитано 566833 раз)

Оффлайн Лунная Радуга

• 1-ый класс
  • Благодарности: 13
Re: Подготовительный класс А
« Ответ #9600 : 10 Январь, 2017, 20:42:04 20:42 »
Добрый вечер, девочки!
Цель на этот год у меня намечена- научиться любить и уважать мужчин, чувствовать себя рядом с ними св безопасносности. Поэтому то я в школу и пришла. Потому что не муж козел, а у меня где то сбой в программе, я где то полгода назад поняла. Накупила себе книг по теме, стала читать и думать, практики всякие делала. Но все как то бессистемно, заметила что часто начну начну да и брошу. Хотя результаты мне уже видны, да и мужу тоже.
Ещё хочу сказки писать, в планах на год пойти на курсы сказкотерапии. И очень хочу попасть к хорошему системному расстановщику.
Отчёт за10.01.2017 г. День 2 из 5.
1. ДЧ вела весь день написала 3,5 страницы
2. Эмоций отследила 40, что бы ни делала задумываюсь а что я чувствую и почему, особенно когда негатив идёт.
3. Список 150:
3.1. Поулыбалась себе
3.2. Массаж лица
3.3. Украсила голову заколками, прическу сделала
3.4. Зарядка
3.5. Стакан воды
3.6. Мужа накормила
3.7. Проводила его на работу, поцеловала, сказала что люблю
3.8. Кормила детей, обнимала, целовала
3.9. Собаку кормила
3.10. Общаюсь с женщинами единомышленницами
3.11. Сделала небольшую перестановку в прихожей
3.12. Делала уборку в гардеробе
3.13. Собрала одежду чтоб отдать нуждающимся
3.14. Сходила в книжный магазин, купила себе книгу
3.15. Прощалась с мамой, накормила её
3.16. Приготовила новый салат
3.17. Встретила мужа с улыбкой, накормила семейство ужином
3.18. Поблагодарила мужа за то что помог макароны приготовить
3.19. Неожиданно муж вызвался с дочкой почитать, уж я его благодарила любимого раз сто. Почему то не люблю с детьми уроки делать
3.20. Вечерний ритуал: растирание, пилинг, контрастный душ.
3.21. Помыла собачонку
3.22. Пишу и думаю какая же я счастливая. Поблагодарила за это Бога
3.33. Похвалила детей много раз за сегодня
3.34. Проверила уроки у старшего
3.35. Баночный массаж лица сделала и гимнастику для лица.

Оффлайн Гербера

• 1-ый класс
« Ответ #9601 : 10 Январь, 2017, 23:31:36 23:31 »
Всем предоброго времени суток! приветствую прекрасная Элейн!!(d55)
 Отчет за 10.01.17. День 3 из 5
1. Дневник вела, написала 2 страницы
2. Эмоций отследила 42
3. Из списка 150 выполнила:
3.1. Зарядка
3.2. Бассейн
3.3. Помогла выбрать средство по уходу для дедушки
3.4. Купила новую книжечку, читала с упоением, когда на работе бывали свободные минутки. Просто бродила по книжному магазину, обожаю это делать, я там впадаю в гипнотическое состояние)))) (кстати, Элейн, детские книжечки я вчера тоже именно в Лабиринте выбирала))))))))
3.5. Сходила на тренировку (не знаю, насколько волейбол можно отнести к списку 150, но голову он разгружает хорошо))
3.6. Кушала поджаристый блинчик в кафешке, слушала песенки
3.7. Поговорила и пообнималась с сыном перед сном
3.8 Попросила мужа помыть детей, пока меня нет дома (просить для меня-это очень сложная штука, я вся такая "сама", поэтому каждая просьба-уже подвиг)))))
Спасибо!!! (d21)

Оффлайн Кити

• 1-ый класс
  • Благодарности: 4
« Ответ #9602 : 11 Январь, 2017, 00:27:54 00:27 »
Отчёт за 09.01.2017. День 1 из 5.
Дневник написала вовремя, но компьютер отказался работать. Поэтому пишу сейчас за вчерашний день.

1. Дневник чувств и эмоций вела, написала 2 страницы.
2. Эмоций отследила 40 эмоций. 26 положительных и 14 отрицательных.
3. Повышение ЛЭ: Из списка 150 выполнила:
3.1. Уход за кожей лица в конце дня
3.2. Побаловала себя сладкой хурмой
3.3. Держала ноги в тепле: на работу в городе (немаленьком) пошла в валенках. Утром было -35.
3.4. Мечтала о будущем путешествии
3.5. Писала личный дневник
3.6 Посетила тренировку в спортзале
3.7 Попросила о помощи мужа подруги
3.8 Угощала его пирогами
3.9 Долго разговаривала с подругой (счастливой замужней женщиной) по телефону
3.10 Релаксировала в сауне после тренировке, общаясь с единомышленницами по спорту
3.11 С наслаждением приняла контрастный душ после сауны

P.S. А еще хочется поделиться...

Это мой первый отчет. Не могу сказать, что он дался мне просто. Рабочие дни выматывают меня до нитки, в итоге домой прихожу в полусознанке, иногда умываюсь и ложусь спать на автомате. Но это мне очень хочется изменить. Хочется жить каждый день и наслаждаться этими мелочами каждый день. Поэтому и пришла сюда.
Есть сомнения, относительно подсчета эмоций. Иногда свое состояние я не могу описать одним словом, как считается в таком случае? Или же не могу описать никакими словами. Я просто умиротворенная и спокойная. Нейтрально. Какой это эмоцией считать? Я любитель точных наук, и здесь с точностью систематизации эмоций непросто.
Большое спасибо! И хорошего дня! (d19)
P.P.S. Буду стараться учиться!

Онлайн Леди Ди

• 9-ый класс
  • Хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1192
  • Диана :) ученица 9 "А"
« Ответ #9603 : 11 Январь, 2017, 03:56:45 03:56 »
Лунная Радуга, программа не видит твой 2 отчёт (неверно указан год). Поправь дату, пожалуйста. Если есть вопросы, то задать их можно в теме Вопросы по Ведомости и переводам из класса в класс.
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ( Конфуций)

Хозяюшка по ведомости

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 4008
« Ответ #9604 : 11 Январь, 2017, 09:04:08 09:04 »
Дорогая Irina B, доброго тебе дня!  (d63)
Поздравляю с началом обучения в Школе женского счастья!
Я с радостью прокомментирую твой отчет, только ты, пожалуйста, не забудь поправить в нем формат даты (пользуясь кнопкой "изменить"), а то он так или иначе не будет засчитан.
Пишу свой первый отчёт. Не думала, что будет так сложно. Раньше всегда вела дневники, но там в основном записывала события и преобладающие эмоции. А здесь нужно тщательнее прорабатывать все это.

Очень хорошо, что ты имеешь опыт ведения Дневников, это поможет тебе в учебе! Преобладающие эмоции ты умеешь отслеживать, теперь поучишься замечать нюансы  (d21) Пользуйся табличкой - подсказкой чувств и эмоций, и делать это будет значительно легче.
9 января, 1/5
1. Списала страницу всего лишь отчёта, насчитала негативных -10, положительных так же - 10. Мало конечно же, но это не значит, что я безэмоциональная, просто ещё сложно сосчитать все.
20 эмоций для 1-го отчета - это очень даже хорошо, зря ты переживаешь!  (d40) Пожалуйста, не дели эмоции на + и -, т.к. мы учимся принимать из все такими, какие они есть. Это первый шаг к принятию себя  (d21) Ты прекрасно поработала, молодец!
2.1. Побаловала себя вкусностями;
2.2. Легла спать в 22:30, но уснула все же в 02:30.
2.3. Слушала музыку.
Для начала - очень хорошо! Думаю, что главное, что ты начала осваивать и применять - осознанность в процессе повышения ЛЭ. Музыка - волшебное средство для повышения ЛЭ! А желание освоить правильный режим дня - выше всяких похвал!  (d22)
Желаю тебе дальнейших успехов, солнышко!  (s18)
Мои ошибки - моя сила. На кривых корнях деревья стоят крепче.

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9605 : 11 Январь, 2017, 09:50:40 09:50 »
Восхитительная Лунная Радуга, доброго дня!  (d63)
Рада читать твой наполненный отчет! Ты умница, учебный день у тебя получился очень продуктивным!  (d40)
Отчёт за10.01.1917 г. День 2 из 5.
1. ДЧ вела весь день написала 3,5 страницы
2. Эмоций отследила 40, что бы ни делала задумываюсь а что я чувствую и почему, особенно когда негатив идёт.
По поводу неверной даты тебе уже написала наша внимательная хозяюшка по ведомости, не забудь исправить.
Благодаря тебе, я вспомнила, что ровно 100 лет прошло со времени Октябрьской социалистической, и призадумалась.. Как бы сложилась судьба нашей страны, если бы ее не было?  (d66)
Но это так, лирическое отступление) А теперь к отчету!
Ты прекрасно справилась с ведением Дневника и эмоций отследила достаточно, молодец!  (d22)
3. Список 150:
Получился достаточно внушительным, браво!  (d63)
3.1. Поулыбалась себе
3.2. Массаж лица
3.3. Украсила голову заколками, прическу сделала
3.4. Зарядка
3.5. Стакан воды
Из таких волшебных мелочей и складывается день, наполненный осознанностью и любовью к себе!
3.6. Мужа накормила
3.7. Проводила его на работу, поцеловала, сказала что люблю
3.8. Кормила детей, обнимала, целовала
3.9. Собаку кормила
Заботливая и внимательная, дающая тепло и заботу!  (d40)
3.11. Сделала небольшую перестановку в прихожей
3.12. Делала уборку в гардеробе
Умница какая!  (d22) Твой дом стал еще более уютным, это так прекрасно)
3.14. Сходила в книжный магазин, купила себе книгу
Поздравляю с покупкой и желаю приятного чтения! Было бы интересно узнать, какой выбор ты сделала  (d10)
3.15. Прощалась с мамой, накормила её
3.16. Приготовила новый салат
3.17. Встретила мужа с улыбкой, накормила семейство ужином
3.18. Поблагодарила мужа за то что помог макароны приготовить
Очень по-женски  (d40) Ты умница, что описала это в отчете.
3.19. Неожиданно муж вызвался с дочкой почитать, уж я его благодарила любимого раз сто. Почему то не люблю с детьми уроки делать
Приятно было прочитать о том, что муж позанимался с дочкой по собственному желанию) В семье гармония и лад  (d22)
3.22. Пишу и думаю какая же я счастливая. Поблагодарила за это Бога
Умение благодарить - очень ценное качество женщины, и ты им владеешь в полной мере  (d21)
Желаю тебе дальнейших успехов, дорогая!  (d56)

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9606 : 11 Январь, 2017, 10:05:54 10:05 »
Невероятная Гербера, доброго дня!  (d40)
Отчет за 10.01.17. День 3 из 5
1. Дневник вела, написала 2 страницы
2. Эмоций отследила 42
Превосходно! Ты отлично поработала, умница и красавица!  (d40)
3.1. Зарядка
3.2. Бассейн
Ах, какая ты активная и спортивная!  (d22) Тебе - мои искренние восхищения!
3.3. Помогла выбрать средство по уходу для дедушки
Забота о тех, кто в этом нуждается, - очень ценное для женщины умение. Ты умница, что уделяешь дедушке свое время и силы.
3.4. Купила новую книжечку, читала с упоением, когда на работе бывали свободные минутки. Просто бродила по книжному магазину, обожаю это делать, я там впадаю в гипнотическое состояние))))

О, да-дааааа!...  (d27) Как я тебя понимаю! От покупки всего и вся спасает только внутреннее осознание количества денежных знаков на текущий момент времени  (d27)
3.5. Сходила на тренировку (не знаю, насколько волейбол можно отнести к списку 150, но голову он разгружает хорошо))
К списку 150 вряд ли волейбол можно отнести, на мой взгляд. В этой игре другие качества проявляются. Я в школе и в универе очень любила играть, и вся такая "мальчик-мальчик" была в процессе (резкость, сила, точность и т.д. - именно эти качества в игре проявляются). Ты и сама чувствуешь, поэтому и засомневалась)
3.6. Кушала поджаристый блинчик в кафешке, слушала песенки
3.7. Поговорила и пообнималась с сыном перед сном
Милота какая!  (d40)
3.8 Попросила мужа помыть детей, пока меня нет дома (просить для меня-это очень сложная штука, я вся такая "сама", поэтому каждая просьба-уже подвиг)))))
Я тоже такой была  (d10) А теперь мне удовольствие доставляет просить мужа о чем-то) В Школе этому учат  (d10)
Желаю тебе дальнейших успехов, милая!  (d40)

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9607 : 11 Январь, 2017, 11:26:26 11:26 »
Милая Кити, доброго дня!  (d63)
Рада приветствовать тебя в Школе и поздравить с 1-м отчетом!  (medal)
Отчёт за 09.01.2017. День 1 из 5.
1. Дневник чувств и эмоций вела, написала 2 страницы.
2. Эмоций отследила 40 эмоций. 26 положительных и 14 отрицательных.
Блестящее начало!  (d55) Ты очень хорошо выполнила задания, не смотря на насыщенный рабочий день.
Пожалуйста, в дальнейшем не разделяй эмоции на + и -. Почему?
3. Нужно ли делить эмоции на положительные и отрицательные?
Скрытый текст
Нет, не нужно. Любая наша эмоция важна и нужна, каждая имеет свое назначение. Радость показывает то, к чему расположено наше сердце, гнев сигнализирует, что в какой-то момент мы теряем внутренние границы и перестаем быть собой. Ни одна наша эмоция не означает, что мы плохие. Но когда мы делим их на положительные и отрицательные, мы, как и в детстве, навешиваем на них ярлыки и снова подсознательно стремимся "быть хорошими". А наша задача - не показать, какие мы замечательные. Наша цель - научиться снова чувствовать, ощущать богатейший спектр наших чувств и переживаний и через это снова стать самими собой. А это возможно только тогда, когда ты позволишь себе все чувства, какими бы они ни были. Пиши все, что чувствуешь, и учись определять, что это за чувство. Учись отличать гнев от голода, раздражительность от стыда, радость от вдохновения. Ищи тончайшие оттенки своих эмоций, познавай себя. Это увлекательнейший процесс!
Ты уделила много внимания в течение дня повышению ЛЭ, это очень похвально, умничка!  (d40)
3.1. Уход за кожей лица в конце дня
3.2. Побаловала себя сладкой хурмой
И славно!  (d21) Умение себя любить и баловать - одни из самых важных женских умений!
3.3. Держала ноги в тепле: на работу в городе (немаленьком) пошла в валенках. Утром было -35.
Ооо... Я тоже так мечтала о валенках в минувшую неделю! Бррр!.. Такая холодина была!  (d90)
Ты умничка, что позаботилась о себе, я оценила креативный подход и смелость  (d10)
3.4. Мечтала о будущем путешествии
Сезон не за горами!  (d22) В зимние морозы самое время предаться мечтам о теплом лете. Поддерживаю!  (d78)
3.6 Посетила тренировку в спортзале
Ах, какая молодец!  (d22) И время после тренировки с пользой провела - еще один плюсик в карму  (d10)
3.9 Долго разговаривала с подругой (счастливой замужней женщиной) по телефону
Подобное женское общение очень наполняет!  (d22)

Отвечу на твои вопросы)
Есть табличка-подсказка https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=92.msg4598#msg4598
Распечатай ее и при ведении Дневника постоянно с ней сверяйся, это поможет в определении чувств и эмоций.
Иногда свое состояние я не могу описать одним словом, как считается в таком случае?

Можно описать несколькими словами, и это будет правильно.
Или же не могу описать никакими словами. Я просто умиротворенная и спокойная. Нейтрально. Какой это эмоцией считать?
Умиротворение относится к радости, спокойствие - к любви. Все это есть в табличке.
Желаю тебе дальнейших успехов и жду следующего отчета, успехов!  (d40)

Оффлайн Марисолька

• 1-ый класс
  • Благодарности: 9
« Ответ #9608 : 11 Январь, 2017, 11:34:59 11:34 »
Доброго времени суток, милые девушки!

Отчет за 10.01.2017. День 5 из 5.

1. Дневник - 3 страницы, в основном, утренние раздумья.
2. Эмоций отследила 41.
3. Из списка:
3.1 Стакан воды утром
3.2 Прогулка под дождем
3.3 Читала книгу почти весь день.
3.4 Приняла ванну, замечательно подействовало  (d14)
3.5 Прочитала молитву
3.6 Напшикала в комнате лавандовым мистом, тепрь просто волшебный аромат (d22)

Благодарю за внимание! (d21) И рада познакомиться, Элейн!

Оффлайн April

• 1-ый класс
  • Благодарности: 6
« Ответ #9609 : 11 Январь, 2017, 12:06:13 12:06 »
Отчёт за 10.01.17. День 1 из 5.
1. дневник чувств и эмоций вела, написала только 1 страницу
2. эмоций в течение дня отследила 17
3. из "списка 150" выполнено:
1.3. Уход за кожей рук
1.14. Баловать себя пирожным.
1.16. Здоровый образ жизни (правильное питание, отсутствие вредных привычек и бранных слов).
1.19. Одеваться по погоде, держать ножки в тепле.
2.13. Культивировать в себе оптимизм, доброту и позитивное мышление.
2.18. Мечтать о своём будущем.
5.7. Делать комплименты и хвалить маму.
Пока так, но это только начало, времени очень мало остается после работы.

Оффлайн Шаманка

• 1-ый класс
  • Благодарности: 18
« Ответ #9610 : 11 Январь, 2017, 12:36:27 12:36 »
Приветствую, дамы)

Отчет за 10.01.17. День 4 из 5
вчера легла спать в 20.30, не было сил поработать над собой, но эмоции писала в блокноте в течение дня
1. Дневник Ч вела, написала 2 стр
2. Эмоций отследила 44, странно то,  что пришла сюда из-за плохих отношений с мужем, а сама 4- й день уже наблюдаю,  как остро все испытываю со старшим сыном, огромное кол-во эмоций и осознаний. Например, потассовка на горке, дите рыдает, а я ему нотации читаю,  как себя вести. И удивляюсь, почему он говорит, что я ругаюсь, ведь я объясняю!  Записала в дневник и пишу сюда важное открытие - ребенку сначало надо дать защиту и любовь и лишь через время поговорить и обсудить,  как себя вести...есть у меня подозрение, что не умею я пока дать защиту и любовь....
3. Из списка 150 сделала:
3.1. Сходила в библиотеку, позанималась там англ, посмотрела журнал биография, прочла статью про Софи Лорен, вот уж истинная женщина (так хотела ребенка, что обе беременности провела в заточении в кровати!), там же посетила выставку картин вышивания, изумилась и поблагодарила ответственного на выставке и задала ряд вопросов (ищу хобби, но вышивку не хочу)
3.2. потанцевала с младшим сыном
3.3. Попросила у мужа чай ночью, тк болело горло,  а ребенок с температурой младший спал на руке
3.4. Попросила денег на продукты (эта тема слодная, тк муж сам покупает что считает нужным и...в общем, дал немного, спасибо)

Оффлайн Лунная Радуга

• 1-ый класс
« Ответ #9611 : 11 Январь, 2017, 22:04:55 22:04 »
Добрый вечер милые красавицы!
Отчёт за 11.01.2017 день3 из 5
1. ДЧ вела в течении дня
2. Сегодня отследила 50 эмоций, на самом деле их больше но я не успеваю записывать. Я ж пока в табличке посмотрю, пока запишу уже что то другое чувствую.
3. Список 150:
3.1. Утренний ритуал(зарядка, массаж лица+фейсфитнес, причесалась, оделась, стакан воды)
3.2. Много воды в течении дня пью
3.3. Запланированные дела по хозяйству
3.4. Постельное белье поменяла
3.5. Дневник благодарности мужу опять возобновила
3.6. Вспомнила свою бабушку, которая учила меня поменьше спорить, поблагодарила
3.7. Послала благодарность Эйлен
3.8. Поиграла с собачонкой
3.9. Подшила мужу брюки
3.10. Похоже я начинаю практиковать смирение, с мужем не спорю и делаю все что он попросит
3.11. Неожиданно стала радоваться тому что у меня много домашней работы
3.12. Дала себе днём отдохнуть, когда поняла что устала и начинаю злиться
3.13. Погуляла в одиночестве
3.14. Помолилась как могла
3.15. Испекла шарлотку и сделала десерт
3.16. Посмотрела замечательный фильм " Чемпионы"
3.17. Порадовалась солнышку и весенней погоде
3.18. Неожиданно муж пошёл и перекопал грядки в теплице очень обрадовалась и поблагодарила его
3.19. Сын во дворе порядки наводил я его тоже поблагодарила
3. 20. Покормила собаку
3.21. Выражала свою любовь и благодарность мужу и детям спонтанно, дети то привычные, а вот мужа по моему напугала
3.22. Почитала с дочкой
3.23. Старалась весь день держать спину прямо
324. Вечерний ритуал красоты
3.25. Вечером перед сном совалось все семейство за столом и повспоминать у кого что хорошее за день произошло. Планирую сделать это семейной традицией
3.26. Обошла всю семью перед сном и поцеловала и сказала что люблю
3.27. Поговорила с сестрой по телефону
3.28. Поблагодарила Бога за сегодняшний день
Р.S. Дорогая Элейн благодарю тебя за твои комментарии к моим отчетам. У меня появился вопрос вот убрать, постирать, приготовить, накормить это собственно мои ежедневные обязанности их нужно подробно так в отчете прописывать? Просто я все время что-то убираю кого то кормлю и т. д. Правда за эти три дня заметила, что делаю все это осознанно с радостью ведь это наполняет меня ЛЭ)) раньше не всегда но очень часто все это очень сильно меня раздражало.

Оффлайн Кити

• 1-ый класс
« Ответ #9612 : 11 Январь, 2017, 22:42:25 22:42 »
Отчёт за 10.01.2017. День 2 из 5

1. Дневник чувств и эмоций вела, написала 2 страницы
2. Эмоций отследила 46 эмоций
3. Повышение ЛЭ:
3.1. Вечерние процедуры по уходу за лицом
3.2. Выглядела женственно: в платье, для которого похудела, утром был красивый макияж.
3.3. Смотрела сериал
3.4. Улыбнулась себе в зеркале
3.5. Занималась йогой
3.6. Проявила женскую непосредственность с коллегами-мужчинами
3.7. Приготовление пищи: приготовила для себя вкусное печеное яблоко с медом, изюмом и корицей
3.8. Опять же, употребила корицу: прочитала на форуме, что она является продуктом, повышающим ЛА, избавляющим от депрессий
3.9.Поддержание чистоты: перемыла гору посуды, навела чистоту и уют в кухне
3.10. Приготовила вкусный зеленый чай и, наслаждаясь, выпила за просмотром сериала.
3.11. Читала книгу. Наслаждалась Анной Карениной, с некоторой грустью, что совсем скоро придется расстаться с книгой. Хоть и на время (все равно буду перечитывать).
День второй. Мне кажется, был не очень удачным в направлении работы над своими эмоциями. Вечером была усталая, раздраженная. Но замечаю, что, вспоминая о школе и о дневнике, я вспоминаю тут же о необходимости наслаждаться. Я вдруг вспоминаю о том, что я живу сегодня и сейчас. Смотрю по сторонам. Любуюсь. Наслаждаюсь красотами мира. Расти есть куда и расти очень и очень много. Но надеюсь, что, раз я начала об этом задумываться и стремиться - то это даст свои плоды.
И еще, возможно, это преждевременная заметка. Я раньше много читала, в том числе, в сообщества Лианы, о необходимости пополнять женскую энергию, о том, какая должна быть счастливая женщина и т.д. Вроде бы нового пока ничего не открываю. Но благодаря тому, что я должна все это каждый день систематизировать, из-за того, что чувствую ответственность перед школой и собой (раз уж начала), то в ежедневном аспекте вспоминаешь об этом чаще. В течение дня анализируешь, а много ли я сделала сегодня для пополнения ЛА ? И если не очень - прокручиваю в голове список 150.
Просто поделилась.
Спасибо! И отличного дня! (d63)

Оффлайн Шаманка

• 1-ый класс
  • Благодарности: 18
« Ответ #9613 : 11 Январь, 2017, 22:55:33 22:55 »
Отчет за 11.01.17. День 5 из 5
1. Дневник Ч вела, написала 1 стр
2. Отследила 38 эмоций
3. Из списка 150 сделала:
3.1. Утром стакан воды
3.2. Кофе в одиночестве в кафешке
3.3. Чтение книги старшему
3.4. Приготовила ужин
3.5. Приняла ванну с солью
3.6. Порисавала с сыновьями - я мандалы, сыновья - свое)
3.7. Мечтаю о хор отношениях с мужем в красках перед сном))))

Оффлайн Кити

• 1-ый класс
« Ответ #9614 : 11 Январь, 2017, 23:27:13 23:27 »
Отчёт за 11.01.2017. День 3 из 5

2. Эмоций отследила 71 эмоцию
3. Повышение ЛЭ:
3.1. Уход за волосами: сделала маску
3.2. Вечерние уходовые процедуры за лицом
3.3. Приняла ванну, мылась с мыслями, что смываю весь негатив сегодняшнего непростого, достаточно неприятного дня
3.4. Купила себе красивый блокнот для ведения дневника и красивое кухонное полотенце
3.5. На ночь наслаждаюсь Л.Н.Толстым
3.6. Что называется "кожей" ощутила поддержку, помощь и заботу в решении конфликтной ситуации с директором от близких друзей, а главное от "Золотого" и мудрого начальника отдела
3.7. Мечтала о будущем...счастливом...куда ж без этого)
3.8. Общалась с мамой по телефону
3.9. И с единомышленниками, точнее с другом-единомышленником, коллегой и соратником.
3.10. Изучала статьи на тему йоги, баланса в жизни
3.11. Приготовление пищи: обед с собой на работу (очень редко "балую" себя этим, как правило, нет сил и настроения и обещаю в общепите), а также приготовила домашний творог для белкового перекуса перед тренировкой после работы
3.12. Ужинала при красивой сервировке. Одна. Засервировала для себя.
3.13. После душа насладилась вкусным зеленым чаем с изюмом
3.14. Сменила полотенца на свежие. Высочайшее наслаждение.

Впервые воспользовалась таблицей чувств и эмоций...и сомневаюсь..не слишком ли много эмоций я отследила? Да, именно этими словами, которые я выписала для себя, я могу описать свое состояние в тот или иной момент. И получилось...больше 70.
Хотя, возможно, в оправдание мне, день был насыщен на негативные эмоции. После неприятного диалога с директором испытала больше 10 эмоций одновременно.

Спасибо! Приятного дня! (d56)

Оффлайн Гербера

• 1-ый класс
« Ответ #9615 : 11 Январь, 2017, 23:36:55 23:36 »
Приветсвую, дорогие подготовишки:)) Доброго дня, Элейн!!(d55)
 Отчет за 11.01.17. День 4 из 5
1. Дневник вела, написала 3,5 страницы
2. Эмоций отследила 33
3.1. Зарядка
3.2. Стакан воды утром натощак ( у меня вопрос: если это ежедневно-ритуальные вещи, так же как молитва перед сном, писать ли их каждый раз???))
3.3. Прогулялась немного пешком
3.4. Зашила детскую одежду, очень долго руки не могли дойти (d5)
3.5. Организовала культурный выход с мамой)
На этом мой список на сегодня закончен. но я буду стараться, несмотря на наступившие суровые трудовые будни (d38)
3.6. Оуууу!!!! Забыла:) сегодня в честь международного дня Спасибо ответила благодарной смской одной чудесной женщине, которая поздравляет меня смсками с самыми разными праздниками (день угощения птиц и белок, день солнечных улыбок, день маленьких историй, день страстей по лимонной карамельке, день собирания звёзд-это из самых крайних поздравлений)) представляете, как чудесно их получать:) и вот сегодня я наконец послала ей ответную благодарность:)
И всем вам хочу сказать Спасибо!спастибо Элейн за прекрасные слова, пусть вся доброта возвращается тебе многократно (d40)
И отдельное СПАСИБО Лиане Ивановне, что появились в моей жизни. Она уже очень Очень сильно изменилась в лучшую сторону. А все самое лучшее ещё впереди!! Огромное СПАСИБО от всего сердца.

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9616 : 12 Январь, 2017, 00:32:38 00:32 »
Дорогая Марисолька, поздравляю тебя с успешным окончанием подготовительного класса ШЖС!  (medal)
 (d63) (d63) (d63) (d63) (d63)
Комментирую твой заключительный отчет в классе
Отчет за 10.01.2017. День 5 из 5.
1. Дневник - 3 страницы, в основном, утренние раздумья.
2. Эмоций отследила 41.
Умница! Ты на "отлично" справляешься и с ведением ДЧиЭ и с подсчетом эмоций!
3.2 Прогулка под дождем
Невероятно!  (d22) Как широка география наших учениц! У нас только что закончились морозы -40, а у вас идет дождь!
3.3 Читала книгу почти весь день.
Должно быть, книга, действительно, очень захватывающая! Как замечательно, что у тебя есть возможность с головой погрузиться в любимое занятие  (s17)
3.4 Приняла ванну, замечательно подействовало
Очень наполняющее времяпровождение, если практиковать его осознанно) Тебе это удалось, умница!
3.6 Напшикала в комнате лавандовым мистом, тепрь просто волшебный аромат

Волшебный аромат в будуаре королевы!  (d64)
Желаю тебе успехов в обучении и исполнения самых заветных желаний!
Скоро Старый Новый год - еще есть возможность их загадать  (d40)
Сообщаю, что ты распределена в 1 Д класс.
В добрый путь!  (d56)

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9617 : 12 Январь, 2017, 00:41:29 00:41 »
Восхитительная April , приветствую тебя в подготовительном классе ШЖС!  (d63)
С радостью комментирую твой первый отчет
Отчёт за 10.01.17. День 1 из 5.
1. дневник чувств и эмоций вела, написала только 1 страницу
2. эмоций в течение дня отследила 17
Начало очень хорошее, молодец!  (d21)
1.14. Баловать себя пирожным.
Замечательно!  (d22) Мы получаем удовольствие от вкусной еды, почему бы себя и не побаловать вкусняшкой?  (d10)
1.16. Здоровый образ жизни (правильное питание, отсутствие вредных привычек и бранных слов).
Ты большая умница, раз тебе успешно удается вести ЗОЖ! Аплодирую стоя!  (d63)
2.13. Культивировать в себе оптимизм, доброту и позитивное мышление.
2.18. Мечтать о своём будущем.
Превосходно! Пусть твои мечты исполняются! От всей души желаю тебе успехов и прекрасного настроения!

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9618 : 12 Январь, 2017, 00:57:33 00:57 »
Волшебная Шаманка, рада приветствовать тебя!  (d63)
Отчет за 10.01.17. День 4 из 5
Отчет за 11.01.17. День 5 из 5
Быстро пролетели 5 отчетных дней в подготовительном и ты совсем скоро начнешь обучение в 1 классе, от всей души тебя поздравляю и желаю успехов!  (d55)
 (d63) (d63) (d63) (d63) (d63)
Если я правильно поняла, сезон простуд не обошел вашу семью стороной. Но не смотря на это, ты учишься и пишешь отчеты! Умница, что практикуешь Дневник и осознанное наполнение ЛЭ  (d40)
К тебе приходят первые осознания, это значит, что ты становишься более чуткой у себе, что само по себе - залог успеха! С выводами спешить не рекомендуется, главное, что от тебя сейчас требуется - это продолжать вести ДЧиЭ (и, кстати, в 1 классе это уже обязательные 3 странички), отслеживать чувства и эмоции и, конечно, наполняться!  (d40) Надеюсь, что ты уже смогла послушать лекцию 1 класса, если еще нет - то самое время этим заняться)
3.1. Сходила в библиотеку, позанималась там англ, посмотрела журнал биография, прочла статью про Софи Лорен, вот уж истинная женщина (так хотела ребенка, что обе беременности провела в заточении в кровати!), там же посетила выставку картин вышивания, изумилась и поблагодарила ответственного на выставке и задала ряд вопросов (ищу хобби, но вышивку не хочу)
Ух ты, какое восхитительное творческое свидание ты себе организовала!  (d22) Молодчина! Мне бы тоже хотелось побывать на той выставке. В прошлом году я увлеклась вышивкой, сейчас отчего-то это увлечение сошло на нет..
3.2. Кофе в одиночестве в кафешке
Ежедневные праздники души, блестяще!  (d22) Мы тут с приятельницей как-то в Макмастере капучино угощались
с шаурмой  (d65)
так я уж пару недель об этом вспоминаю - как вкусно было  (d26) У дочки есть кофемашина и выпить вкусный кофе возможность как бы есть, но в кафе все равно интереснее  (d10)
3.3. Чтение книги старшему
3.4. Приготовила ужин
3.5. Приняла ванну с солью
3.6. Порисавала с сыновьями - я мандалы, сыновья - свое)
Очень наполняющие женские занятия. Ты даришь любовь и заботу и это восхитительно!
3.7. Мечтаю о хор отношениях с мужем в красках перед сном))))
Исполнения мечты тебе в наступившем году!  (d40)
Желаю дальнейших успехов!

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9619 : 12 Январь, 2017, 09:26:20 09:26 »
Очаровательная Лунная Радуга, доброго тебе дня, звездочка!  (d40)
Отчёт за 11.01.2017 день 3 из 5
1. ДЧ вела в течении дня
2. Сегодня отследила 50 эмоций, на самом деле их больше но я не успеваю записывать. Я ж пока в табличке посмотрю, пока запишу уже что то другое чувствую.
Умница! С эмоциями прекрасно управляешься! Наблюдения твои очень точные, действительно, так часто бывает  (d21) То, что удавалось вести Дневник в течение дня - выше всяких похвал!  (d22) Единственное - не забудь указывать, сколько страничек записей в нем получалось за день по итогу  (d10)
3.5. Дневник благодарности мужу опять возобновила
Очень тебя за это хвалю!  (d40) Какую важную практику ты возобновила! Видимо, ты интуитивно чувствуешь, в каком направлении нужно работать на собой  (d10)
3.6. Вспомнила свою бабушку, которая учила меня поменьше спорить, поблагодарила
Мудрая у тебя бабушка! Очень благоприятно то, что ты не просто вспоминаешь ее добрые советы, а и воплощаешь их в жизнь, переводя в действие!
3.7. Послала благодарность Эйлен
(d5) Ой, спасиииибо!... Неожиданно и очень приятно)
3.11. Неожиданно стала радоваться тому что у меня много домашней работы
3.12. Дала себе днём отдохнуть, когда поняла что устала и начинаю злиться
Это, на самом деле, потрясающие наблюдения! Осознания тебя накрывают стремительно, дай Бог, чтобы так оно и продолжалось  (d40)
3.13. Погуляла в одиночестве
3.17. Порадовалась солнышку и весенней погоде
А где-где весенняя погода?  (d17) Как неожиданно читать про это в морозном январе...
3.18. Неожиданно муж пошёл и перекопал грядки в теплице очень обрадовалась и поблагодарила его
Точно-точно! Ведь где-то же есть она - веснааааа  (d9)
Будем и мы ждать  (d90)
3.21. Выражала свою любовь и благодарность мужу и детям спонтанно, дети то привычные, а вот мужа по моему напугала
(d65) Можно потихоньку начинать практиковать))) Но (проверено 100%) муж обязательно привыкнет и даже сам будет любовь свою проявлять (ибо иного не дано).
3.25. Вечером перед сном совалось все семейство за столом и повспоминать у кого что хорошее за день произошло. Планирую сделать это семейной традицией
Поддерживаю тебя в твоих планах!  (d78) Восхитительная семейная традиция может случиться!
У меня появился вопрос вот убрать, постирать, приготовить, накормить это собственно мои ежедневные обязанности их нужно подробно так в отчете прописывать? Просто я все время что-то убираю кого то кормлю и т. д. Правда за эти три дня заметила, что делаю все это осознанно с радостью ведь это наполняет меня ЛЭ))
Воооот!.. Ты сама отследила главное - осознанность! Когда ты пишешь об этом в отчетах, то невольно обращаешь внимание на то, чем и как ты занималась. В 1 классе ты уже сможешь в отчетах писать, какие способы являются для тебя привычными, там немного иная форма отчета, отражающая это.
Желаю тебе дальнейших успехов и с нетерпением жду следующего отчета  (d63)

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9620 : 12 Январь, 2017, 10:13:41 10:13 »
Восхитительная Кити, доброго тебе дня, милая!  (d40)
С удовольствием прочитала твои отчеты и с радостью отметила положительную динамику в выполнении заданий, которую ты отразила  (d21)
Отчёт за 10.01.2017. День 2 из 5
Отчёт за 11.01.2017. День 3 из 5
Тебе удалось в 2-ий день отследить 71 эмоцию, это потрясающе!  (d22)
Впервые воспользовалась таблицей чувств и эмоций...и сомневаюсь..не слишком ли много эмоций я отследила? Да, именно этими словами, которые я выписала для себя, я могу описать свое состояние в тот или иной момент. И получилось...больше 70.
В течение дня мы испытываем огромное количество эмоций. Вопрос в том, чтобы их отследить и идентифицировать. Ты с этим справилась блестяще! 71 - это, конечно, немало для подготовительного класса, но это не предел. Бывает, что девочки пишут о том, что им удается отследить не одну (и даже не две) сотни. Так что прочь сомнения и продолжай в том же духе!  (d40)
3.2. Выглядела женственно: в платье, для которого похудела, утром был красивый макияж.
Ах, какая ты красавица невероятная!  (d64) Восхищаюсь твоими успехами в постройнении, умница!
3.5. Занималась йогой
И занятиями йогой тоже восхищаюсь!  (d22) На мой взгляд, системные занятия йогой - это супер - способ повышения ЛЭ и женской гармонизации.
3.6. Проявила женскую непосредственность с коллегами-мужчинами
На этом пути тебя ждет немало открытий, и направление ты верное выбрала)
3.7. Приготовление пищи: приготовила для себя вкусное печеное яблоко с медом, изюмом и корицей
3.8. Опять же, употребила корицу: прочитала на форуме, что она является продуктом, повышающим ЛА, избавляющим от депрессий
Ты так вкусно об этом написала, что я почувствовала запах корицы  (d10)
3.11. Читала книгу. Наслаждалась Анной Карениной, с некоторой грустью, что совсем скоро придется расстаться с книгой. Хоть и на время (все равно буду перечитывать).
У меня тоже есть любимые книги, которые хочется перечитывать вновь и вновь!.. Очень хорошо тебя понимаю)
3.3. Приняла ванну, мылась с мыслями, что смываю весь негатив сегодняшнего непростого, достаточно неприятного дня
Все верно, вода обладает поистине волшебными свойствами! Дни бывают разными, но на фоне дней непростых еще острее ощущается счастье и радость, которое есть в других днях. А они не за горами!  (d22)
3.6. Что называется "кожей" ощутила поддержку, помощь и заботу в решении конфликтной ситуации с директором от близких друзей, а главное от "Золотого" и мудрого начальника отдела
Я тоже дарю тебе свою поддержку!  (d55)
Мне хочется пожелать тебе продолжать ежедневно находить и культивировать маленькие радости жизни и (конечно) осознанность. Один из секретов в учебе - двигаться по курсу именно в том темпе, который комфортен прежде всего для тебя самой. Нет необходимости соответствовать стандартам, хотя бы потому, что их просто нет.. Все мы разные и этим мы прекрасны!  (d22)
Желаю дальнейших успехов в учебе и с нетерпением жду следующего отчета!

Оффлайн Ekaterina1801

• 1-ый класс
  • Благодарности: 10
« Ответ #9621 : 12 Январь, 2017, 10:44:09 10:44 »
Отчёт за 11.01.2017 день 1 из 5
1. Отследила 30 эмоций, написала 1,5 страницы дневника. Эмоции в начале дня были положительными, во второй половине дня расстроилась и не могла собрать себя в кучу и переключиться. Сегодня проснулась с небольшим осадком. Буду сегодня повышать ЛЕ и от него не должно остаться и следа)
2. Повышение ЛЕ:
2.1 Утром приняла душ и намазалась маслами, кремами
2.2 Накормила мужа вкусным завтраком и сварила ему несколько раз кофе в турке
2.3 Пропылесосила везде, прибралась в ванных комнатах(обожаю, когда раковины и унитаз сияют, приятно пахнет)
2.4 Разговаривала с подругой по телефону
2.5 Навестила маму, посмотрели с ней сериал
2.6 Начала вязать новую шапку
2.7 Вечером попила чай с маминым вкусным тортиком

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9622 : 12 Январь, 2017, 11:09:41 11:09 »
Дорогая Гербера, доброго тебе дня, королевна!  (d40)
Отчет за 11.01.17. День 4 из 5
1. Дневник вела, написала 3,5 страницы
2. Эмоций отследила 33
Ах, какая ты умница!  (d22) Превосходно справляешься с выполнением заданий!
3.1. Зарядка
3.2. Стакан воды утром натощак ( у меня вопрос: если это ежедневно-ритуальные вещи, так же как молитва перед сном, писать ли их каждый раз???))
(d53) Прекрасное бодрое утро!
На вопрос с удовольствием отвечу. Ежедневно используемые способы повышения ЛЭ в отчетах пишем. С 1 класса будет разделение в форме и будет отдельная графа "привычные способы", вот в нее и будешь в дальнейшем писать. А сейчас это так или иначе способствует осознанности, а этому мы и стремимся)
3.4. Зашила детскую одежду, очень долго руки не могли дойти (d5)
Молодец какая!  (d10) Главное, что ты организовала этот важный процесс и с успехом его завершила!
3.5. Организовала культурный выход с мамой)
Очень приятно было прочитать об этом!  (d22)
3.6. Оуууу!!!! Забыла:)

И тебе спасибо за маленькие успехи, которыми ты радуешь не только себя, но и меня (это как минимум)  (d40)
Желаю тебе дальнейших успехов и прекрасного настроения!
Жду заключительного отчета в подготовительном классе  (d40)

Оффлайн Irina B

• 1-ый класс
  • Благодарности: 2
« Ответ #9623 : 12 Январь, 2017, 11:57:53 11:57 »
Не смогла вчера сделать отчет, поэтому сегодня будет два отчёта.
Отчёт  за 10.01.2017. День 2 из 5
1. Записала страницу всего в дневнике.
2. Эмоций насчитала 40. В основном день был хорошим)
3.1. Ходили с подругой гулять в 10ч. вечера. Получили кучу эмоций, насладились природой, свежим воздухом.
3.2. Легла спать раньше обычного в 11 ч вечера, но все ещё трудно уснуть сразу же.
3.3. Как всегда слушала музыку.
3.4. Записалась к врачу На приём.

Все время провожу на работе, поэтому пока что мало удаётся получать ЛЭ.

Ответ за 11.01.2017. День 3 из 5

1. В дневнике 1,5 страницы.
2. Эмоций много, все практически положительные. Эмоций около 70.
3.1. Утром встала раньше чем обычно.
3.2. Приготовила завтрак для себя и подруги. Люблю баловать кого-то кроме себя.
3.3. Надела юбку, которая висела в шкафу новая около 2-х месяцев.
3.4. На работе себя баловала вкусностями всякими.
3.5. Побаловала себя поездкой домой с работы на такси.
3.6. Легла спать в 8 ч. вечера.

День прошёл очень и очень быстро

Оффлайн April

• 1-ый класс
« Ответ #9624 : 12 Январь, 2017, 12:23:08 12:23 »
Отчёт за 11.01.17. День 2 из 5.
1. дневник чувств и эмоций вела, написала около 2 страниц
2. эмоций в течение дня отследила 65!
3.1. Уход за кожей лица (сделала маску)
3.2. Украшать голову пока только резинкой
3.3. Баловать себя пирожным, как же без него...
3.4. Здоровый образ жизни (правильное питание, отсутствие вредных привычек и бранных слов).
3.5. Одеваться по погоде, держать ножки в тепле.
3.6. Почитать красивую поэзию (читала Б. Окуджаву)
3.7. Культивировать в себе оптимизм, доброту и позитивное мышление.
3.8. Обучение чтению ребенка.
Запланированные дела для повышения ЛЭ не все сделала опять, переношу их на сегодня.

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9625 : 12 Январь, 2017, 12:33:18 12:33 »
Доброго дня, прекрасная Ekaterina1801  (d63)
Приветствую тебя в Школе женского счастья и поздравляю с первым отчетом!  (d40)
Какой ник у тебя для меня "совпадательный"  (d10) Мою дочку зовут Екатерина, и День рождения у нее 18.01. - через несколько дней  (d21) Вы с ней не в 1 день родились?
Отчёт за 11.01.2017 день 1 из 5
1. Отследила 30 эмоций, написала 1,5 страницы дневника.
Блестящее начало!  (d22) Тебе удалось успешно справиться с выполнением заданий!
Ты верно заметила взаимосвязь уровня наполненности ЛЭ от настроения. Чем выше уровень ЛЭ - тем гармоничнее настроение. Желаю тебе море ЛЭ, солнышко!   (d55)
2.1 Утром приняла душ и намазалась маслами, кремами
Превосходные утренние ритуалы, наполняют и чистотой и красотой  (d64)
2.2 Накормила мужа вкусным завтраком и сварила ему несколько раз кофе в турке
Ты очень заботливая жена! Уверена, что и завтрак и кофе были очень вкусными  (d22)
2.3 Пропылесосила везде, прибралась в ванных комнатах(обожаю, когда раковины и унитаз сияют, приятно пахнет)
И хозяюшка ты потрясающая!
2.6 Начала вязать новую шапку
И рукодельница! Просто золотая девушка - мечта!  (d22)
2.5 Навестила маму, посмотрели с ней сериал
2.7 Вечером попила чай с маминым вкусным тортиком
Радует, что общение с мамой наполняет тебя и дарит радость!
Желаю тебе дальнейших успехов, милая, и с нетерпением жду следующего отчета!  (d40)

Оффлайн Zay4ona

• 1-ый класс
  • Благодарности: 2
« Ответ #9626 : 12 Январь, 2017, 12:58:49 12:58 »
Отчет за 11.01.2017 день 1 из 5
2. 24 Эмоции отследила
3. Повышение ЛЭ:
3.1. Общалась по телефону с мамой
3.2. Помогла мужу с подготовкой важных документов
3.3. Помогла мужу - купила билет на автобус
3.4. Стирка, мытье полов
3.5. Занималась фитнесом
3.6. Каталась на лыжах
3.7. Приняла ванну
3.8. Читала книгу
3.9. Прогулка по парку (с детской коляской  (d21))
3.10. Приготовила ужин
3.11. Учила с ребенком буквы

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9627 : 12 Январь, 2017, 15:28:45 15:28 »
Очаровательная Irina B, доброго тебе дня!  (d63)
Рада снова читать твои отчеты, умница, ты успешно продвигаешься!
Отчёт  за 10.01.2017. День 2 из 5
Ответ за 11.01.2017. День 3 из 5
ДЧиЭ потихоньку-полегоньку становится частью твоей повседневной жизни, это замечательно!
Динамика по отслеживанию эмоций вообще потрясающая!  (d22) Ты очень стараешься, умница!
3.1. Ходили с подругой гулять в 10ч. вечера. Получили кучу эмоций, насладились природой, свежим воздухом.
Давненько я не гуляла по вечерам... (d22) Все перебежками: то по морозу, то по делам  (d27) Должно быть, ты получила массу удовольствия и наполнилась ЛЭ от такой неспешной прогулки! Замечательно!
3.2. Легла спать раньше обычного в 11 ч вечера, но все ещё трудно уснуть сразу же.
Полезные привычки внедряются не сразу, это факт. Но в 11 вечера - это не в 2 ночи - умничка!  (d40)
Все время провожу на работе, поэтому пока что мало удаётся получать ЛЭ.
Есть способы повышать ЛЭ и на работе  (d10) Куда ж без этого? Просто нужно в этом направлении подумать и выбрать то, что подходит лично для тебя)
3.3. Надела юбку, которая висела в шкафу новая около 2-х месяцев.
Ах, принцесса!  (d64)
3.4. На работе себя баловала вкусностями всякими.
Вот - 1 из способов повышения ЛЭ на работе в твоем арсенале уже есть!  (d78)
3.6. Легла спать в 8 ч. вечера.
Потрясающе! Ранний подъем и желание практиковать режим дня творят настоящие чудеса!  (d22)
Успехов тебе, солнечная! И до новых встреч в классе!

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9628 : 12 Январь, 2017, 15:59:45 15:59 »
Волшебная April, привет, солнышко!  (s18)
Отчёт за 11.01.17. День 2 из 5.
1. дневник чувств и эмоций вела, написала около 2 страниц
2. эмоций в течение дня отследила 65!
Вот это да!  (d22) Ты определенно делаешь большие успехи, умница!
3.1. Уход за кожей лица (сделала маску)
Ах, красавишна!  (d64)
3.3. Баловать себя пирожным, как же без него...
Ой, и не говори  (d27) Я как на НГ начала себя баловать, так до сих пор остановиться не могу  (d65)
3.4. Здоровый образ жизни (правильное питание, отсутствие вредных привычек и бранных слов).
Прими мои восхищения в очередной раз  (d63)
3.6. Почитать красивую поэзию (читала Б. Окуджаву)
Как мило!  (d22) Должно быть, ты получила массу положительных впечатлений от чтения поэзии!
По моим наблюдениям, очень немногие способны к тому, чтобы наслаждаться поэзией. Я к их числу, увы, не отношусь  (d5)
Запланированные дела для повышения ЛЭ не все сделала опять, переношу их на сегодня.
У тебя еще много времени впереди, все обязательно получится!  (d40)
Желаю успехов!

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9629 : 12 Январь, 2017, 16:12:04 16:12 »
Милая Zay4ona, привет тебе!  (d63)
Поздравляю с началом обучения в подготовительном классе! Рада, что довелось прокомментировать твой самый первый отчет!
Программа не увидит твой отчет пока ты не напишешь дату в верном формате. Внеси дату, пожалуйста, пользуясь кнопкой "изменить".
2. 24 Эмоции отследила
2 странички в Дневнике - это очень душевно для первого отчетного дня, молодец!  (d22)
Не забывай указывать, сколько именно эмоций тебе удалось отследить.
3.2. Помогла мужу с подготовкой важных документов
3.3. Помогла мужу - купила билет на автобус
Умница, эта поддержка и помощь дорогОго стОит!  (d21)
3.5. Занималась фитнесом
3.6. Каталась на лыжах
Превосходно, что тебе удалось добавить столько много активности всего в один день!
Какая же ты молодец, я восхищаюсь  (d63)
3.7. Приняла ванну
Ох, после такой активности принять ванну - настоящее блаженство!  (d22)
3.8. Читала книгу
Я поражаюсь, какой читающий у нас подобрался класс! Так замечательно!  (d55)
Желаю тебе дальнейших успехов, новых открытий и приятных сюрпризов!

Оффлайн Kochenkova

• 1-ый класс
« Ответ #9630 : 12 Январь, 2017, 22:16:38 22:16 »
Отчёт за 12.01.2017. День 1 из 5

1. Дневник чувств и эмоций вела, написала 2,5 страниц
2. Эмоций отследила 72
3. Повышение ЛЭ:
3.1 Пообщалась с мамой, обсудили ремонт в моей новой квартире, помечтали.
3.2 Поиграли с сыном.
3.3 Помогла сыну сделать уроки.
3.4 Побаловала себя пирожным с какао.
3.5 Сделала запись в дневник благодарности.
3.6 Вела ДЧиЭ.
3.7 Почитала статьи на сайте Валяевой.
3.8 Почитала книгу сыну на ночь.
3.9 Полежала в ванне.
3.10 Вечерний уход за лицом.
3.11 Почитала книгу.
В эмоциях настоящие "качели". Я в состоянии развода с мужем. Причем отношение у меня самой к этому неоднозначное, то радуюсь свободе и уходу от нервотрепки, то захлестывает обида. Все очень сложно, что я держусь и надеюсь на лучшее.
День изрядно подпортила погода, не получилось погулять, что меня обычно успокаивает. Поэтому негативных эмоций вагон. Не хочется их делить на + и -, иначе получится вообще кошмар.

Оффлайн Лунная Радуга

• 1-ый класс
« Ответ #9631 : 12 Январь, 2017, 22:40:37 22:40 »
Добрый вечер дорогие красавицы!
Эйлен благодарю тебя за твои комментарии, так тепло становится (d55).
Весна у нас нынче в Краснодарском крае + 12 сегодня было.
Отчёт за 12.01.2017 день 4 из 5
1. ДЧ вела правда не онлайн, школа началась, суета. Написала 4,5 страницы
2. Отследила 71 эмоцию
3. Список 150:
3.1. Встала в 6.00
3.2. Отвезла детей в школу, привезла детей из школы
3.3. Массаж лица утренний
3.4. Сделала прическу
3.5. Сделала макияж
3.6. Стакан воды
3.7. Чудесный завтрак с детьми
3.8. Оделась в красивую домашнюю одежду
3.9. Побаловала себя, купила вкусный хлеб, я его очень люблю но почему то покупаю редко
3.10. Попросила мужа всегда покупать мне этот хлеб
3.11. Опять готовила с радостью
3.12. Полила цветочки
3.13. Кофейный скраб для рук
3.14. Дневник благодарности мужу
3.15. Переделала все дела из флай списка
3.16. Разобрала свою пряжу это прям медитация для меня я какой то вязальный хомяк, столько добра, счастье аж зашкаливает
3.17. Сделала уроки с младшей, помогла с уроками старшему
3.18. Весь день спонтанно выражала эмоции любовь и благодарность аж фонтанировали, хотелось обнять весь мир
3.19. Опять дала себе время на отдых днём
3.20. Анализировала откуда пришёл негатив
3.21. С целью осознанно наполниться ЛЭ приготовила вкусныйсалат
3.22. Посмотрела " гостью из будущего" мой с детства Любимый фильм
3.23. Спасла свою собачонку от холода и голода
3.24. Провели замечательный вечер всей семьёй, мыли собаку, дурачились, играли, смеялись
3.25. Собачонка разбила вазу в итоге всей семьей убрались в прихожей
3.26. Контрастный душ, растирание
3.27. Кстати написание отчета меня тоже наполняет ЛЭ
3.28. Вечерняя благодарность всему миру, Богу, мужу детям
3.29. Поговорила перед сном с детьми, поцеловала, обняла
3.30. Обнимала мужа
P.S. Не успела вчера дописать, но очень хочется поделиться.
Вчера случилось со мной нежданно не гаданно чудо чудное, диво дивное. Как то вдруг, неожиданно для себя я увидела вместо своего мужа МУЖЧИНУ. Вот именно так с большой буквы. Таким какого я его не видела очень давно, а может и вообще никогда не видела? Теперь уже и не знаю. Самое интересное что полгода назад я решила , что все, дети детьми, но жить в постоянных скандалах из за вообще любой мелочи, не разговаривать неделями и смотреть даже на него, не то что разговаривать, я больше не могу. Я хочу сильного, надёжного, заботливого МЧ рядом или вообще никакого. Правда предваритель для очистки совести и для того чтобы наверное доказать себе что все таки это не я коза, решила попробовать стать прям женщиной- женщиной, попалась мне на тот момент книга Ренар. Честно сказать в успех сего мероприятия верилось с трудом. Я не понимала как можно с ним дружить, нормально разговаривать, восхищаться если сейчас даже смотреть в его сторону не хочется, одно его присутствие в доме раздражает. А уж не спорить и делать все что попросит и скажет, советоваться и прислушиваться к его советам это было вообще для меня что то совсем запредельное.
И вот пожалуйста, я вчера увидела рядом с собой сильного, надежного, любящего, надежного и верного мужчину. МЧ который когда то сказал, что жена у него будет одна и это буду я и ведь сдержал таки слово. Причём он жил со мной любой и с супер красоткой и с толстой клушей с задрипанным хвостиком. И это только благодаря его усилиям если честно мы не развелись, а попыток я предпринимала много.
Как то очень много написала наверно, но поделиться очень хотелось. Оказывается все очень хорошо работает только нужно слезть с коня и перестать размахивать шашкой, а заняться разбором и классификацией своих тараканов.
Девочки я потрясена до глубины души, не хожу а летаю прям. Хочется прям сказать, девоньки, все кто разводится со своими чудищами, дайте себе полгодика, год на перезагрузк головы.
Ну вот как то так.

Оффлайн Кити

• 1-ый класс
« Ответ #9632 : 12 Январь, 2017, 23:19:22 23:19 »
Отчёт за 12.01.2017. День 4 из 5

1. Дневник чувств и эмоций вела, написала  1 страницу
2. Эмоций отследила 59
3. Повышение ЛЭ:
3.1. Вечерние уходовые процедуры за лицом
3.2. Выглядела женственно (сама собой не была довольна, но девочки в фитнес-зале оценили мое платье и мой внешний вид)
3.3. Баловала себя несколькими дольками молочного шоколада. Правда после - ругала за слабость.
3.4. Серия любимого сериала
3.5. Слушаю тибетские чаши
3.6. Занималась фитнесом
3.7. После - расслабление в сауне, контрастный душ и общение с единомышленницами по фитнесу

Спасибо! И легкой, позитивной пятницы.  (d2)

Оффлайн Гербера

• 1-ый класс
« Ответ #9633 : 13 Январь, 2017, 08:22:50 08:22 »
Доброго и прекрасного всем дня!! Здравствуй, Элейн!!(d55)
 Отчет за 12.01.17. День 5 из 5
1. Дневник вела, написала почти 3 страницы
2. Эмоций отследила 75 (день был богат на эмоции)))
3.1. Зарядка
3.2. Стакан воды утром натощак
3.3. Бассейн
3.4. Приготовление еды
3.5. Благодарности всем тем людям, которые помогали мне справляться с многочисленными автомобильными приключениями)
3.6 Благодарность начальнику за поддержку
3.7 Общение с подругами в ватсапе (так получается, что в городе, где я живу, подруг у меня нет, а любимые девочки живут в самых разных городах, от Калининграда до Владивостока, поэтому общение только в таком формате))))
3.8 Общение с мамой по телефону
3.9 Вечером ПРЕКРАСНЫЙ доверительный разговор с сыном о Боге, любви, прощении, моральном выборе, исповеди.... И ещё мы решили завести котёнка )))))))) осталось только убедить мужа, который категорически против домашних животных. В этом, надеюсь, школа мне поможет (d21)
4.0 Утренняя и вечерняя молитва
Спасибо!!

Оффлайн Лиия

• 1-ый класс
« Ответ #9634 : 13 Январь, 2017, 10:42:28 10:42 »
    Здравствуйте, мои дорогие новые подруги!
    Все каникулы училась писать дневник и анализировать свои чувства, ощущения, настроения. Очень трудно именно сосредоточиться на своем внутреннем,все время приходится останавливать себя, бег своих мыслей, особенно когда надо сделать всего мноого и в краткие сроки. Поняла, что очень сильно давление начальства, мнимого чувства долга перед семьей. Это так интересно, словно знакомишься с собой настоящей...Я по натуре медлительна и стрессы заедаю, а надо просто поверить себе и доверять.
    Отчёт за  12.01.2017 День 2 из 5
    1. Дневник писала-3 страницы, выработался какой-то свой стиль, словно письмо пишу очень близкому другу.
    2.  Отследила 43 эмоции и, ура, уже больше половины положительные. Негативные стараюсь проживать, говорю и чувствую, что они уходят из меня как отработанные. Иногда, правда, такая тоска накатит, думаю, вдруг ничего не поможет и все это просто очередной способ убежать от реальности... Потом останавливаю себя-сначала всегда тяжело, надо попробовать.
    3. Из списка выполнила:
    3.1.Гуляла. Правда, не совсем в одиночестве, но смогла внутренне побыть одна
    3.2.дописала сценарий праздничного концерта для детей и родителей.
    3.3. Приготовила вкусный ужин (представляла, что готовлю волшебные снадобья для здоровья моих мужчин).
    3.4. Занималась с детьми творчеством.
    3.5.Ближе познакомилась с соседкой, рассказала о вашей группе.
    3.6. Делала комплименты коллегам, поговорила с мужем как рада, что он присылает мне всякие милости вконтакте, как мне это приятно.
    3.7.Навела порядок в комнате сына.
    Спасибо!!!

Оффлайн Лиия

• 1-ый класс
« Ответ #9635 : 13 Январь, 2017, 10:47:32 10:47 »
Ой, простите, перепутала число-не 13.01. а 12. 01. Сегодня я еще веду дневник.

Оффлайн Ekaterina1801

• 1-ый класс
« Ответ #9636 : 13 Январь, 2017, 10:53:50 10:53 »
Добрый день! Поздравляю с наступающим Старым Новым годом! Пусть сбудется самое сокровенное желание)
Отчёт за 12.01.2017 день 2 из 5
1. Написала одну страницу дневника, отследила 23 эмоции. Положительных переживаний больше было, так как весь день поднимала ЛЕ))) Была тревога, раздраженность, но они не ведущие и это радует!
2. Повышение ЛЕ:
2.1 Довязала шапочку, мерила её и любовалась
2.2 Посетила баню с мамой
2.3 Делала маску для волос, лица, скрабила тело, мазалась мёдом, кофе....Вообщем спа-процедуры продолжались у нас часа 2
2.4 Составила план на день, набросала планы на будущий год
2.5 Мечтала об отдыхе в Тайланде
2.6 Сделала цигун массаж после бани
2.7 Провела свободное время с семьёй
Элейн, здравствуйте! Рада знакомству! У меня действительно день рождения 18 января! Поздравляю вашу дочь с наступающим! Мне было очень приятно получить обратную связь от вас, благодарю Вас! Ваша поддержка принесла мне положительные эмоции!

Оффлайн Play To Win

• Благодарности: 1
« Ответ #9637 : 13 Январь, 2017, 12:34:42 12:34 »
Поздравляю со Старым Новым годом! Принимайте новенькую.

Отчёт за 12.01.2017 день 1 из 5

1. Дневник - 2 стр.

2. Записала 38 эмоций. Заметила что пока писала про свои эмоции прошло желание их заедать сладеньким.

3. Повышение ЛЭ:
3.1 Приняла спокойный длинный душ.
3.2 Расчесала волосы, заколола красиво
3.3 Баловалась с сыном, обнимались с ним, успокаивала его перед сном
3.4 Болтала и флиртовала с поклонниками
3.5 Помогла маме с языковым вопросом
3.6 поддержала сестру
3.7 Получала много помощи и поддержки от друзей, поклонников и брата.
3.8 Отказалась от пустого общения с одним из поклонников.
3.9 Занималась спортом
3.10 Не ела сладкого, держала калории под контролем.
3.11 Планировала встречу с подругой
3.12 Одела сына модно, сфоткала для памяти. Он такой у меня хорошенький!
3.13 Подала заявление на новую работу. Держим кулачки
3.14 Готовила обед и завтрак

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9638 : 13 Январь, 2017, 13:53:06 13:53 »
Милая Kochenkova, доброго тебе дня!  (d63)
Поздравляю с началом обучения в ШЖС!
Почитала твою анкету и отчет, период в жизни очень непростой... Желаю тебе сил и пусть ситуация разрешится самым благоприятным для тебя образом!  (d40)
Знаешь, я тоже когда-то была на твоем месте и очень понимаю твои чувства... У каждой из нас свой путь, это безусловно. У меня в жизни сложилось так, что после 8 лет развода мы снова с мужем стали одной семьей. И все это благодаря тому, что я 4 года к тому времени училась в Школе. Как сложится твоя жизнь - решать тебе, солнышко!  (d40) Но одно я знаю совершенно точно - благодаря ШЖС у тебя сейчас есть как минимум 1 инструмент, который поможет тебе в нынешней ситуации. Это ДЧиЭ. Обычная тетрадка, в которую ты можешь выписывать свою боль и свои эмоции ровно столько, сколько сама этого захочешь. 10 страниц - значит, 10. Это всяко лучше, чем выплескивать негатив на мужа, на ребенка и близких людей.. Попробуй на этом сосредоточиться и спустя какое-то время увидишь результат. Я от всей души желаю тебе счастья!  (d55)
Отчёт за 12.01.2017. День 1 из 5
1. Дневник чувств и эмоций вела, написала 2,5 страниц
2. Эмоций отследила 72
Хочу отметить, что для первого отчета задание выполнено шикарно!  (d22)
3.1 Пообщалась с мамой, обсудили ремонт в моей новой квартире, помечтали.
3.2 Поиграли с сыном.
3.3 Помогла сыну сделать уроки.
Теплое семейное общение очень наполняет и придает сил!
3.5 Сделала запись в дневник благодарности.
Очень мудро, что ты практикуешь ведение Дневника благодарности, это позволяет иначе взглянуть на события, с тобой происходящие. У Олега Гадецкого услышала: "Никто нам не друг, никто нам не враг, а каждый человек - учитель". Отозвалось...
3.7 Почитала статьи на сайте Валяевой.
Поддерживаю! Еще будет очень благоприятно, если ты прослушаешь лекцию для 1 класса, в ней есть ответы на многие твои вопросы.
3.9 Полежала в ванне.
3.10 Вечерний уход за лицом.
Надеюсь, ты стремилась к тому, чтобы чувствовать осознанность в процессе)
негативных эмоций вагон. Не хочется их делить на + и -, иначе получится вообще кошмар.
Делить не рекомендуется, кстати  (d21)
Желаю тебе успехов и вдохновения на выполнение заданий!  (d40)

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9639 : 13 Январь, 2017, 14:15:06 14:15 »
Дорогая Лунная Радуга, доброго дня!  (d40)
Слууушай, ну у тебя просто мега-отчет получился!  (medal)
Прям манифест с подтверждениями, браво, очень порадовала!!!
Весна у нас нынче в Краснодарском крае + 12 сегодня было.
Просто невероятно!  (d22) Какая у нас огромная страна и какие одинаковые проблемы у всех женщин!  (d10)
Мне доводилось бывать в Краснодарском крае, и не раз) В начале 2000-х мы практически ежегодно с мужем и дочкой на машине путешествовали к морю: то семьей, то с друзьями. Проехали все побережье от Тамани до Адлера (и дальше, в Абхазию). Самые добрые воспоминания остались!  (d9)
Отчёт за 12.01.2017 день 4 из 5
1. ДЧ вела правда не онлайн, школа началась, суета. Написала 4,5 страницы
2. Отследила 71 эмоцию
Превосходно ты задание выполнила, умница и красавица!  (d64)
Список 150 в течение дня ты освоила почти на половину, молодчина  (d55)
Не буду комментировать все, выделю только то, что особо вдохновило:
3.9. Побаловала себя, купила вкусный хлеб, я его очень люблю но почему то покупаю редко
3.10. Попросила мужа всегда покупать мне этот хлеб
Такая милота!..  (d22) Вот подумать, вроде, просто хлеб, обычный хлеб! А сколько в этом звуке!... (с)  (d22) Ты меня вдохновила после работы заехать в магазин не по пути, чтобы купить своего личного вкусного хлеба  (d27)
3.14. Дневник благодарности мужу
3.15. Переделала все дела из флай списка
За это тебе медаль! Нет, две медали  (medal) (medal) Умница!
3.16. Разобрала свою пряжу это прям медитация для меня я какой то вязальный хомяк, столько добра, счастье аж зашкаливает
(d27) Ой, как я тебя понимаю))) Я так же открыточки раскладываю и медитирую на них, вот жеж - кому чего  (d27)
3.22. Посмотрела " гостью из будущего" мой с детства Любимый фильм
Очень похвально! Время от времени нам просто необходимо пересматривать любимые фильмы и перечитывать любимые книги - радости вагон и маленькая тележка  (d22)
3.24. Провели замечательный вечер всей семьёй, мыли собаку, дурачились, играли, смеялись
3.25. Собачонка разбила вазу в итоге всей семьей убрались в прихожей
Прекрасно ваша собачка зафиналила день, просто огонь, а не собачка!  (d27)
Вчера случилось со мной нежданно не гаданно чудо чудное, диво дивное. Как то вдруг, неожиданно для себя я увидела вместо своего мужа МУЖЧИНУ.
С первыми чудесами тебя, драгоценная!
 (d63) (d63) (d63)

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9640 : 13 Январь, 2017, 15:38:58 15:38 »
Восхитительная Кити, доброго тебе дня, солнечная!  (s18)
Как уверенно ты идешь по курсу, от всей души радуюсь!  (d22)
Отчёт за 12.01.2017. День 4 из 5
1. Дневник чувств и эмоций вела, написала  1 страницу
2. Эмоций отследила 59
Прекрасно! Особенно хочу отметить количество эмоций, тобой выявленных  (s10)
3.1. Вечерние уходовые процедуры за лицом
3.2. Выглядела женственно (сама собой не была довольна, но девочки в фитнес-зале оценили мое платье и мой внешний вид)
Я прямо представляю, какая ты красавица на самом деле!  (d64) Мне очень хочется тебе пожелать научиться принимать себя такой, какой тебя создал Бог - со всеми достоинствами и со всем изюмом  (d40)
3.3. Баловала себя несколькими дольками молочного шоколада. Правда после - ругала за слабость.
Несколько долек молочного шоколада - это не слабость, а лекааааарствоооооо!  (d22) Женщинам крайне необходимо кушать сладкое) Правда, Олег Геннадьевич Торсунов рекомендует это делать утром. Отличный совет, на мой взгляд)
3.5. Слушаю тибетские чаши
Ваууууу!... Это невероятно!  (d22) Тонкие вибрации, гармонизирующие Душу и тело, ммм... Волшебство!
3.6. Занималась фитнесом
3.7. После - расслабление в сауне, контрастный душ и общение с единомышленницами по фитнесу
Мне очень нравятся эти пункты в отчетах.
Ты умница, красавица, спортивная и невероятно прекрасная!

Приятных тебе выходных и прекрасного настроения!  (d40)
И про учебу не забывай, конечно же  (d10) С нетерпением жду твоих отчетов)

Оффлайн April

• 1-ый класс
« Ответ #9641 : 13 Январь, 2017, 15:52:20 15:52 »
Отчёт за 12.01.17. День 3 из 5.
1. дневник чувств и эмоций вела, написала 2 страницы
2. эмоций в течение дня отследила 38
3.1. Работать над собой (ораторская речь)
3.2. Одеваться по погоде, держать ножки в тепле.
3.3. Почитать интересную книгу Ошо
3.4. Культивировать в себе оптимизм, доброту и позитивное мышление.
3.5. Продолжаю учить чтению ребенка.
Вчера был очень скудный день для повышения ЛЭ, планы пока в голове. Надеюсь сегодня все-таки куплю красивый блокнотик, и буду планировать все на свете. Планировать - это мое любимое занятие.

Онлайн Леди Ди

• 9-ый класс
  • Хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1192
  • Диана :) ученица 9 "А"
« Ответ #9642 : 13 Январь, 2017, 18:14:25 18:14 »
Лиия, программа не видит твой 2 отчёт (неверно указаны число и год). Поправь дату, пожалуйста. Если есть вопросы, то задать их можно в теме Вопросы по Ведомости и переводам из класса в класс.

Здесь: https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=148.msg7078#msg7078 можно посмотреть как редактируется сообщение.
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ( Конфуций)

Хозяюшка по ведомости

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9643 : 13 Январь, 2017, 18:26:37 18:26 »
Ой, а у нас в классе выпускница!  (d41) (d41) (d41)

Красотулина Гербера, доброго тебе дня, милая!  (d40)
Принимай мои поздравления с успешным окончанием Подготовительного класса ШЖС!  (medal)

Отчет за 12.01.17. День 5 из 5
1. Дневник вела, написала почти 3 страницы
2. Эмоций отследила 75 (день был богат на эмоции)))
Блестящее выполнение заданий, на "отлично"! Ты полностью готова к началу обучения в 1 классе, ура!  (d55)
3.1. Зарядка
3.2. Стакан воды утром натощак
3.3. Бассейн
Здоровый образ жизни, активность и осознанность - это твои верные спутники! Я очень рада, что у тебя здоровые привычки и любовь к физической активности  (d21)
3.5. Благодарности всем тем людям, которые помогали мне справляться с многочисленными автомобильными приключениями)
3.6 Благодарность начальнику за поддержку
Умение от души благодарить - очень ценное качество, творящее настоящие чудеса!  (d22)
3.9 Вечером ПРЕКРАСНЫЙ доверительный разговор с сыном о Боге, любви, прощении, моральном выборе, исповеди.... И ещё мы решили завести котёнка )))))))) осталось только убедить мужа, который категорически против домашних животных. В этом, надеюсь, школа мне поможет (d21)
Как чудесно!...  (d22) Чувствуется, что твоя ЛЭ взлетела но небес после этого разговора!
Надеюсь, что котенку в вашей семье - БЫТЬ!  (d10)
Я даже представить не могу, каким пустым был бы дом без моей кошки Маруськи  (d27) Некому вертеться под ногами, закатывать ночные концерты, постоянно выпрашивать еду и "волосить"  (d65)
Желаю тебе успехов в обучении, солнышко!
И пусть все цели, которые ты себе наметила перед началом обучения, обязательно реализуются!  (d55)

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9644 : 13 Январь, 2017, 18:43:59 18:43 »
Милая Лиия, рада знакомству с тобой, доброго дня!  (d63)
Обрати внимание на сообщение хозяюшки по ведомости и поправь, пожалуйста, дату своего отчета.
Заодно и 13.01. на 12.01., пожалуйста, исправь
(d21)
Благодарю за то, что поделилась впечатлениями относительно выполнения заданий. Думаю, что с начала обучения, время от времени возвращаясь к вопросу "что я сейчас чувствую?", ты, конечно, стала чуть более чуткой к себе. От этого и осознания приходят, из наблюдений вытекающие)
Мой совет - никуда не спешить, проживая каждый день осознанно. И когда-нибудь (в свой срок), ты обязательно ответишь сама себе на главные вопросы  (d40)
Отчёт за  13.01.20147 День 2 из 5
1. Дневник писала-3 страницы, выработался какой-то свой стиль, словно письмо пишу очень близкому другу.
2.  Отследила 43 эмоции и, ура, уже больше половины положительные. Негативные стараюсь проживать, говорю и чувствую, что они уходят из меня как отработанные. Иногда, правда, такая тоска накатит, думаю, вдруг ничего не поможет и все это просто очередной способ убежать от реальности... Потом останавливаю себя-сначала всегда тяжело, надо попробовать.
Ты превосходно справилась с ведением Дневника и подсчетом эмоций, умница!  (d22)
В подготовительном классе нет задачи "жить на позитиве" и считать удачным день, если в нем больше положительных эмоций (и событий), чем негативных. Задача в другом - научиться распознавать свои чувства и эмоции, и не считать негативные эмоции плохими. Они, на самом деле, нейтральные. Важно лишь одно - наше к ним отношение и вытекающее из этого принятие или непринятие. Давай учиться их принимать  (d40) А то, что тяжело - еще бы!  (d10) Счастье - недешевая вещь (с) (*Л.И. Димитрошкина)
3.2.дописала сценарий праздничного концерта для детей и родителей.
3.4. Занималась с детьми творчеством.
Работа у тебя очень творческая, требующая огромного количества ЛЭ. Ты такая умничка, что творишь для детей и вместе с детьми!  (d54)
3.3. Приготовила вкусный ужин (представляла, что готовлю волшебные снадобья для здоровья моих мужчин).
Ух ты! Какой интересный подход  (d22) Наверно, со специями готовила, да?..  (d22)
(мне почему-то кажется, что волшебство в кулинарии главным образом от специй  (d5))
3.6. Делала комплименты коллегам, поговорила с мужем как рада, что он присылает мне всякие милости вконтакте, как мне это приятно.
Сюрпризики не могут не радовать  (d10)
Желаю тебе дальнейших успехов и жду следующего отчета  (d40)

Оффлайн Kochenkova

• 1-ый класс
« Ответ #9645 : 13 Январь, 2017, 23:14:21 23:14 »
Отчёт за 13.01.2017. День 2 из 5

2. Эмоций отследила 55
3. Повышение ЛЭ:
3.1 Сходила за лекарством ребенку, он кашляет.
3.2 Нашла в интернете пару отличных сайтов с бесплатными курсами, есть и искусство, и творчество, записалась на некоторые (вообще учиться люблю, я вечный студент)
3.3 Присмотрела косметику натуральную в интернет-магазине
3.4 Сходила на финтес-танцы (3 раза в неделю хожу, просто спасение мое).
3.5 Пока шла на танцы, прогулялась, подумала о себе и жизни (в последнее время полюбила гулять одна, чего за мной раньше не водилось)
3.6 Почитала книгу на ночь ребенку.
3.7 Дневник благодарности за день заполнила.
3.8 Почитала книгу себе.
3.9 Вела ДЧиЭ.

Начинаю ощущать пользу дневника. Позволяет не только эмоции выплеснуть, но и на протяжении всего дня находиться здесь и сейчас. У меня раньше разум метался между прошлым и будущим, туда-сюда. Я поняла, что вообще не ощущала жизни и не жила в настоящем моменте.
День с утра не задался, просто сплошной психоз. Выручил дневник, я прямо бросалась в него выливать свой негатив, иначе чувствую, досталось бы всем от меня. Выплескиваю все и успокаиваюсь, мне легче и никто не пострадал. Вечером на фитнес-танцы сходила и настроение стало просто отличное, запас энергии восполнен и есть чем делиться. Всем позитивных и интересных выходных!

Оффлайн VikaI

• Благодарности: 1
« Ответ #9646 : 14 Январь, 2017, 03:21:40 03:21 »
Доброго времени суток!
Отчет за 13.01.17. День 1 из 5.
1. дневник чувств и эмоций вела, написала почти 2 страницы
2. эмоций в течение дня отследила 48, в блокноте записывала эмоцию и ставила палочку
3.1. слушала приятную музыку
3.2. танцевала
3.3. выражала радость и любовь
3.4. общалась с единомышленницами
3.5. регулярно общаюсь со счастливыми замужними женщинами
3.6. разобрала часть вещей
3.7. наводила чистоту в доме
3.8. читала детям
3.9. играла с детьми в их игры

Оффлайн Ekaterina1801

• 1-ый класс
« Ответ #9647 : 14 Январь, 2017, 08:50:23 08:50 »
Отчёт за 13.01.2017 день 3 из 5
1. Записала в дневник 27 эмоций, исписала 1,5 страницы... Не получается ложиться рано, расстраиваюсь из-за этого
2. Повышение ЛЕ:
2.1 Стакан воды натощак
2.2 Зарядка, растяжка
2.3 Помогла подруге словом и делом
2.4 Приготовила праздничный ужин, красиво накрыла на стол
2.5 Прогулка с подругой на свежем воздухе
2.6 Молилась в храме, свечи поставила
2.7 Перед сном полежала в ванной с пеной

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9648 : 14 Январь, 2017, 10:42:46 10:42 »
Дорогая Ekaterina1801, рада снова читать твои отчеты, доброго дня!  (d63)
Отчёт за 12.01.2017 день 2 из 5
1. Написала одну страницу дневника, отследила 23 эмоции. Положительных переживаний больше было, так как весь день поднимала ЛЕ)))

Ах, какая ты умничка!  (d40) Особенно радует, что ты заметила взаимосвязь количества положительно окрашенных эмоций от целенаправленного повышения ЛЭ, это очень ценное наблюдение!
Отчёт за 13.01.2017 день 3 из 5
1. Записала в дневник 27 эмоций, исписала 1,5 страницы... Не получается ложиться рано, расстраиваюсь из-за этого
Страничек прибавляется, это очень хорошо!  (d40) А ты не расстраивайся понапрасну) Любая привычка требует времени. Если ты хотя бы на 5-10 минут будешь ложиться раньше по сравнению с предыдущим днем? Посчитай, сколько у тебя набежит на месяц, а?  (d10) То-то и оно  (d21) И привыкание пройдет более комфортно)
2.1 Довязала шапочку, мерила её и любовалась
Вот так рукодельница!  (d22) Как быстро ты связала новую шапочку! Я уверена, что она тебе очень идет)
2.2 Посетила баню с мамой
2.3 Делала маску для волос, лица, скрабила тело, мазалась мёдом, кофе....Вообщем спа-процедуры продолжались у нас часа 2
Шикарно, просто шикарно!  (d22) Это такое удовольствие! И очень важно, что ты выделила на посещение бани достаточно времени, это позволило проникнуться процессом  (d22)
2.4 Составила план на день, набросала планы на будущий год
2.5 Мечтала об отдыхе в Тайланде
Планы на текущий год, наверно?.. Или ты уже планируешь 2018?.. Очень поддерживаю тебя в том, что ты любишь планировать и мечтать! Пусть твои планы и мечты исполняются!  (d55)
2.4 Приготовила праздничный ужин, красиво накрыла на стол
2.5 Прогулка с подругой на свежем воздухе
Просто восхитительно!  (d22) Чудесно, что в этом году была возможность встретить старый Новый год у тех, кто этого хотел - с пятницы на субботу все ж как-то органичнее это можно устроить, нежели на рабочей неделе  (d10)
Прекрасные у тебя отчеты, Катюша, желаю дальнейших успехов!   (d40)

Оффлайн Элейн

• 12-ый класс
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #9649 : 14 Январь, 2017, 10:52:04 10:52 »
Приветствую тебя в ШЖС, восхитительная Play To Win(d63) Добро пожаловать и удачи!  (d56)
Отчёт за 12.01.2017 день 1 из 5
1. Дневник - 2 стр.
2. Записала 38 эмоций. Заметила что пока писала про свои эмоции прошло желание их заедать сладеньким.
Блестяще справилась с выполнением заданий в 1-ый отчетный денек, браво!  (d22) Наблюдение - очень ценное, продолжай фиксировать детали  (d10)
3.1 Приняла спокойный длинный душ.
3.2 Расчесала волосы, заколола красиво
Уверена, что твоя ЛЭ от этого повысилась)
3.3 Баловалась с сыном, обнимались с ним, успокаивала его перед сном
3.5 Помогла маме с языковым вопросом
3.6 поддержала сестру
3.7 Получала много помощи и поддержки от друзей, поклонников и брата.
Душевное семейное общение дает и радость, и уверенность, и поддержку, и чувство защищенность - все это очень важно для каждой женщины! Как замечательно, что у тебя есть все возможности, чтобы испытать эти чувства)
3.9 Занималась спортом
3.10 Не ела сладкого, держала калории под контролем.
Мо-ло-дец!  (d55) На тебя нужно равняться, красоточка!  (d64)
3.12 Одела сына модно, сфоткала для памяти. Он такой у меня хорошенький!
Весь в мамочку!  (d40)
3.13 Подала заявление на новую работу. Держим кулачки
Желаю тебе, чтобы все сложилось благополучно!
С нетерпением жду следующего отчета!  (d40)
Как там у вас погода на другом континенте?  (d10)