Автор Тема: Тема для мужей  (Прочитано 24272 раз)

Чолпон

• Гость
Re: Тема для мужей
« Ответ #50 : 07 Май, 2013, 10:31:23 10:31 »
а почему бы и не создать обратную связь, и не надо тему закрывать ни от кого.
пусть приходят мужчины и говорят, чего они бы хотели от жен - можно и без деталей. Мужчина же написал свое мнение - черным по-белому - не чувствует себя авторитетом.
Это должно быть сигналом для многих - мы можем учиться-учиться, считать что все делаем правильно, а муж , ну что муж, он ничего не решает, раз я тут погоду в доме делаю.
Каюсь, во мне тоже есть некая гордыня, когда муж начинает меня обнимать, или вот за дело наконец берется, который год назад как запланировал -  я вся такая - вот благодаря мне все это, и тому что в школе обучаюсь, а то что он человек со своими желаниями, и давно хотел подойти и обнять и делом заняться, и я сама ему в этом мешала своим поведением, это просто несчитается...

P.S. а вообще, Fon Gut Gemacht,  все же не помешает прослушать Торсунова про обязанности мужчин  (d30), это не к тому, что обязанности не выполняете, а так, интереса ради.

у нас форум такой - если кто жалуется, то другие начинают тыкать носом на их же недостатки - и если эти замечания принимать, то все получится... только так и работаем над собой  (d10)

Fon Gut Gemacht

• Гость
« Ответ #51 : 08 Май, 2013, 07:29:42 07:29 »

Не поняли Вы меня, ну да ладно, это было предсказуемо.
ну так Земфирочка парой сообщений выше честно написала: знаю... Но не могу))))
Вы же не от нее понимания искали?

Непонимание относилось немного к другому. Я предлагал системный подход к проблеме. Кстати, то что я предлагал все же заработало. Немного иначе и немного не там где я планировал,  но с положительным результатом. А то что я ожидал не только не понимания, но и яростного сопротивления со стороны некоторых дам - факт! И именно честное признание Земфирочки, в том числе, заставляло меня этого ожидать. Я был уверен, что найдутся дамы, которые сделают ВСЕ чтобы обратной связи не было. Она им как нож в гордое сердце! ))) А вдруг мужа тут поддержат???!!! ))) Моя дражайшая супруга, до сих пор пытается в грубой форме пристыдить и высмеять меня за каждый пост на этом форуме. ))) В то время пока другие в личке из кожи вон лезут чтобы помочь! Мне кажется это самый сильный аргумент в пользу моего предложения.  Но решать Вам. Я же еще раз Вас благодарю за помощь.

Spirit

• Гость
« Ответ #52 : 08 Май, 2013, 07:44:01 07:44 »
Я Вас прекрасно понимаю, о чем вы хотите сказать ))) У меня такая же была ситуация, писал выше. Но я так понимаю женщины они воспринимают все по другому, что мы хотим донести. И наши жены видят наши посты и дома начинаются разборки, типа, что такое, это женский форум, зачем ты пишешь там, почему обсуждаешь, это на форуме, а не со мной.

Но я еще раз говорю, то что мы пишем, и хотим разобраться в чем не правы, может в этой ситуации не правы и мы, хотим изменится и в будущем, что бы не было разногласий. Как я и писал типа мини кабинет психоаналитика. 

Оффлайн Наташинка

• Куратор
  • 8-ой класс
  • Благодарности: 1708
  • 7-Божественный
« Ответ #53 : 08 Май, 2013, 07:51:36 07:51 »
да ведь устами мужа говорит с женой сам Бог, и порой мы часто об этом забываем, послушание должно работать)))) но с другой стороны ведь и наглеть можно до безобразия, а тогда отстранение, эх, марсиане и венерочки, когда гармония и насколько, это все мудрость, говорят приходит с возрастом, только вот чаще почему-то возраст приходит один
а про посты - пишите, я думаю это важно и правильно , знать ваше мнение и отношение))))
Наставница ЭК 3-4 классов с 1 марта по 8 марта

Ulin

• Гость
« Ответ #54 : 08 Май, 2013, 08:07:39 08:07 »
Вот прочитала сообщение Spirit
" И наши жены видят наши посты и дома начинаются разборки, типа, что такое, это женский форум, зачем ты пишешь там, почему обсуждаешь, это на форуме, а не со мной. "
И у меня возник вопрос  к Spirit и Fon Gut Gemacht. Вы как бы сами отнеслись  и что вы бы чувствовании,  если бы ваша жена стала искать поддержки в мужском сообществе, рассказывая им какие у нее возникают трудности в отношениях с мужем???

Оффлайн Земфирочка

• Куратор
  • 12-ый класс
  • Благодарности: 753
« Ответ #55 : 08 Май, 2013, 08:47:57 08:47 »
Я был уверен, что найдутся дамы, которые сделают ВСЕ чтобы обратной связи не было. Она им как нож в гордое сердце! ))) А вдруг мужа тут поддержат???!!! )))
Лично, я не против обратной связи. Как и писала вам в первом сообщении - Здорово, что вы написали! И как вы правильно заметили мы и так общаемся))) У нас на форуме действительно заведено так, что если человек жалуется - ему указывают на его ошибки, говорят что ему надо изменить в себе, а не в своем близком. Поэтому предлагаю вам перестать ожидать от вашей жены, что она будет с вами нежной, кроткой и ласковой и сконцентрировать свое внимание на том, что я-мужчина, я взял за эту женщину ответственность, и пусть мне сейчас невыносимо трудно с ней, пусть она ведет себя, на мой взгляд безобразно, я обязан выполнять перед ней свой долг! Когда вы войдете в это умонастроение, любой ее приветливый взгляд будет как неожиданная награда. Но не привязывайтесь к ее настроению, женское настроение не подвластно даже самим женщинам. Будьте стойкими, воспринимайте то что происходит сейчас с вами - как судьбу. Это все пройдет, просто надо потерпеть и пережить. Для того чтобы пережить эту ситуацию все-таки воспользуйтесь лекцией, и узнайте как на самом деле мужчине легче снять свой стресс...

Моя дражайшая супруга, до сих пор пытается в грубой форме пристыдить и высмеять меня за каждый пост на этом форуме. ))) В то время пока другие в личке из кожи вон лезут чтобы помочь!
И не думайте, что мы вашу жену по головке гладим... ей так же мозги промываются и указываются ее недостатки, что это ее  вина в том что муж себя так чувствует... Но вы не думайте об этом!!!
Я желаю все счастья!

Fon Gut Gemacht

• Гость
« Ответ #56 : 08 Май, 2013, 09:19:20 09:19 »
Я Вас прекрасно понимаю, о чем вы хотите сказать ))) У меня такая же была ситуация, писал выше. Но я так понимаю женщины они воспринимают все по другому, что мы хотим донести. И наши жены видят наши посты и дома начинаются разборки, типа, что такое, это женский форум, зачем ты пишешь там, почему обсуждаешь, это на форуме, а не со мной.

Но я еще раз говорю, то что мы пишем, и хотим разобраться в чем не правы, может в этой ситуации не правы и мы, хотим изменится и в будущем, что бы не было разногласий. Как я и писал типа мини кабинет психоаналитика.
Да конечно! Они все видят по-другому! Это факт! Не получится совсем без разногласий, будем реалистами. Но суть семейных взаимоотношений в том, чтобы эти разногласия не преводили к тотальной войне. Для этого и нужна обратная связь! Она помогает сближать позиции! Находить общий язык! Как иначе на женском форуме могла появиться тема для мужей? Это было неизбежно и абсолютно логично. Ведь женское счастье это отношения и семья. А семья состоит из двух человек и диалог тут не избежен.

Fon Gut Gemacht

• Гость
« Ответ #57 : 08 Май, 2013, 09:22:13 09:22 »
Вот прочитала сообщение Spirit
" И наши жены видят наши посты и дома начинаются разборки, типа, что такое, это женский форум, зачем ты пишешь там, почему обсуждаешь, это на форуме, а не со мной. "
И у меня возник вопрос  к Spirit и Fon Gut Gemacht. Вы как бы сами отнеслись  и что вы бы чувствовании,  если бы ваша жена стала искать поддержки в мужском сообществе, рассказывая им какие у нее возникают трудности в отношениях с мужем???
Абсолютно нормально! Другие мужчины люди нейтральные и с нейтральных позиций могут ей могут ей объяснить или подсказать что-то. Не вижу проблем.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

• Автор проекта
  • *
  • Благодарности: 6771
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
« Ответ #58 : 08 Май, 2013, 09:48:37 09:48 »
  уж там точно поддержат!  (d30)
Наивная!
ШЖС - работа на уровне сознания.
Институт Семейного счастья - работа со скрытыми причинами, уровень подсознания.
Параллельная учёба благоприятна. Отзывы тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #59 : 08 Май, 2013, 09:51:39 09:51 »
Ведь женское счастье это отношения и семья. А семья состоит из двух человек и диалог тут не избежен.
Более того, он необходим и в высшей степени ценен.

Но в то же время могу себе представить, как больно вашей жене. Я бы очень страдала на ее месте.
И при этом я осознаю, что ваше желание написать в этой теме говорит о том, что вы очень дорожите супружеством. И готовы даже в женский форум написать, лишь бы хоть как-то найти с женой общий язык.

У вашей семьи сейчас непростой период.
А в трудный период благоприятнее всего быть максимально бережными друг к другу. Вот насколько хватает сил, настолько и бережными. Изо всех сил беречь друг друга. Остальное оставлять на потом...

Оффлайн Вишенка

• 12-ый класс
  • Благодарности: 855
« Ответ #60 : 08 Май, 2013, 09:52:05 09:52 »
Следующий момент очень важный: жена никогда не должна ругать мужа в присутствии других людей, или говорить о его недостатках. А хвалить своего мужа она должна только своим близким друзьям, которые могут это принять правильно и никогда не будут возражать. Ни в коем случае нельзя хвалить своего мужа незнакомым людям или тем людям, которые могут позавидовать твоему семейному счастью. Ругать же мужа нельзя никому, это означает портить полностью семейные отношения, уничтожать их, пилить сук, на котором ты сидишь.
01:28:58 Женщина, ругая своего мужа, не может улучшить с ним отношения. В полной степени это касается и мужа. Муж никогда не должен в присутствии других людей ругать свою жену и считать ее хуже, чем какая-то другая женщина. Он не должен этого делать. Хвалить же свою жену он может только своим близким, доверенным людям, друзьям, потому что иначе зависть может сжечь уважение (зависть других людей). Даешь возможность завидовать - они будут завидовать, надо быть осторожным в этом плане.

Источник http://audioveda.ru/audio?id=274 Вопросы уважения в семье.

Хорошо бы вам вместе это послушать

Fon Gut Gemacht

• Гость
« Ответ #61 : 08 Май, 2013, 09:59:38 09:59 »
Уррррааааа! Всё, пошла к нейтральным людям мужеского пола жаловаться на дражайшего супруга! (d41) (d31) (d31) (d31)  уж там точно поддержат!  (d30)
А ты прежде чем бежать жаловаться другим мужикам со своим поговорить пробовала? ))))

Ulin

• Гость
« Ответ #62 : 08 Май, 2013, 10:03:45 10:03 »
Я тоже сегодня слушала эту лекцию про уважения. Не дешевая это вещь УВАЖЕНИЕ и его необходимо усилием ВОЛИ вырабатывать. Мне бы очень больно было бы узнать , что мой муж в женском обществе обсуждает наши отношения.

Ulin

• Гость
« Ответ #63 : 08 Май, 2013, 10:06:00 10:06 »

А ты прежде чем бежать жаловаться другим мужикам со своим поговорить пробовала? ))))
Вот она истина, что разногласия необходимо решать между собой, конечно когда эмоции улягутся.

• Автор проекта
  • *
« Ответ #64 : 08 Май, 2013, 10:13:51 10:13 »
Я вам очень сочувствую, Fon Gut Gemacht.
С точки зрения социума, вы ответили вполне логично:
Абсолютно нормально! Другие мужчины люди нейтральные и с нейтральных позиций могут ей могут ей объяснить или подсказать что-то. Не вижу проблем.
Но душа ваша другого мнения:

Могу сказать, что так же трудно сейчас вашей супруге.
Советоваться вам было бы благоприятнее со своим духовным отцом, а не с женщинами на форуме. Или с другим благожелательным мужчиной, старше вас, находящемся в настроении уважения к браку и в счастливом супружестве.

Но я понимаю, что это редкость в наше время.
Я могла бы попросить Юрия Владимировича ответить на ваши вопросы.

• Автор проекта
  • *
« Ответ #65 : 08 Май, 2013, 10:20:52 10:20 »

Моя дражайшая супруга, до сих пор пытается в грубой форме пристыдить и высмеять меня за каждый пост на этом форуме. )))
Это в первую очередь говорит о том, что она еще не умеет правильно общаться.
Она пытается показать вам свою боль - но вместо того, чтобы говорить о своей боли и плакать о ней, она пытается пристыдить и высмеять вас.
Это ее большая ошибка.
Именно за эту ошибку она платит сейчас кровавыми слезами, потому что в результате ее муж, защитник, самый близкий человек рассказывает другим женщинам о ней неприятные вещи.
И каждая ваша последующая фраза только поворачивает нож в ране вашей семьи.

Предлагаю жене не в этой теме писать - а мне в личку.
Предлагаю мужу не в этой теме писать - а Юрию Владимировичу. На dimitroshkin@list.ru.

Иначе вы изгрызете ваш брак. Изорвете его в клочья. Он истечет кровью, и вы даже не поймете, как это случилось.

Оффлайн Наташинка

• Куратор
  • 8-ой класс
  • Благодарности: 1708
  • 7-Божественный
« Ответ #66 : 08 Май, 2013, 11:54:26 11:54 »
Графинюшка, какая мудрость, преклоняюсь перед вашими словами и для себя многое почерпнула)))
Благо-дарю всех участников этого разговора... за все слова. они так много значат
Наставница ЭК 3-4 классов с 1 марта по 8 марта

Fon Gut Gemacht

• Гость
« Ответ #67 : 08 Май, 2013, 13:18:32 13:18 »

Моя дражайшая супруга, до сих пор пытается в грубой форме пристыдить и высмеять меня за каждый пост на этом форуме. )))
Это в первую очередь говорит о том, что она еще не умеет правильно общаться.
Она пытается показать вам свою боль - но вместо того, чтобы говорить о своей боли и плакать о ней, она пытается пристыдить и высмеять вас.
Это ее большая ошибка.
Именно за эту ошибку она платит сейчас кровавыми слезами, потому что в результате ее муж, защитник, самый близкий человек рассказывает другим женщинам о ней неприятные вещи.
И каждая ваша последующая фраза только поворачивает нож в ране вашей семьи.

Предлагаю жене не в этой теме писать - а мне в личку.
Предлагаю мужу не в этой теме писать - а Юрию Владимировичу. На dimitroshkin@list.ru.

Иначе вы изгрызете ваш брак. Изорвете его в клочья. Он истечет кровью, и вы даже не поймете, как это случилось.

Принято. Сожалею что слишком много было сказано в открытую. Изначально планировалось подругому.

• Автор проекта
  • *
« Ответ #68 : 08 Май, 2013, 13:48:19 13:48 »
Юрий Владимирович благословил ему писать. Это я для всех мужей говорю, ибо, возможно, такая ситуация еще будет повторяться с кем-то еще.

Dushe4ka

• Гость
« Ответ #69 : 09 Май, 2013, 01:20:17 01:20 »
Уррррааааа! Всё, пошла к нейтральным людям мужеского пола жаловаться на дражайшего супруга! (d41) (d31) (d31) (d31)  уж там точно поддержат!  (d30)

Спасибо, солнышко!
Вот прям себя увидела - язвочку такую. Он слово - я два!
И ведь делаю так, когда больно и обидно.
Спасибо, миленькая, дала повод подумать над собой  (d33)

Оффлайн Наденька

• Куратор
  • Выпускница
  • Благодарности: 582
« Ответ #70 : 28 Июнь, 2013, 09:24:54 09:24 »
Вот думаю настоящий отзыв моего мужчины:
(скопировала из дневничка ,Ладушки)

У Андрея Александровича коллектив одни мужчины,так вот сегодня один из них жаловался Андрею на свою жену,что они дошли до развода.Я в шоке от того,что Андрей Александрович ответил ему на это-а вот моя Надя учится в ШЖС и она меня такая очень устраивает!У нас с ней все очень хорошо,хотя тоже были раньше проблемы!
Тык теперь звонит этот молодой парень ему сейчас на сотовый и спрашивает адресс сайта,хочу говорит свою жену туда послать учиться!

Виват школе!
Дай свободу своей душе!
И она отплатит тебе великими чудесами
в твоей жизни!

Сергей Сидоренко

• Гость
« Ответ #71 : 02 Август, 2013, 16:12:01 16:12 »
Доброе время суток, милые женщины и уважаемые мужчины!

Искренне благодарю лично Лиану Димитрошкину и всех тех, кто помогает ей в работе этого замечательного проекта.

Отдельная благодарность Юрию Владимировичу за предоставленную возможность связаться с ним.

Оффлайн tanit

• Куратор
  • 6-ой класс
  • Благодарности: 730
  • В шестом - на целебных водах ^-^
« Ответ #72 : 22 Август, 2013, 14:20:13 14:20 »
Доброе время суток, милые женщины и уважаемые мужчины!
Отдельная благодарность Юрию Владимировичу за предоставленную возможность связаться с ним.
Сергей, нельзя ли вас попросить в двух словах написать о переменах в ващей жизни, после появления в ней ШЖС - уже неоднократно отправляла сюда именно мужей, которые на грани развода - иногда даже кажется, что мужья лучше "слышат" чем жены!
но от мужей не очень много откликов по результатам - и таким вновь пришедшим нет надежной опоры для их надежд - все больше женская трескотня.

Виталий Лазебный

• Гость
« Ответ #73 : 23 Август, 2013, 10:17:44 10:17 »
С позиции старшеклассницы, мне видится здесь в обоих предложениях прослеживается неуважение к женщинам, а ведь Вы тоже женщина...
Благодаря общению здесь мы все и меняемся, кто мало, кто сильно, кто быстро, кто медленно, у каждого своя скорость и это нормально.

Я тоже хотел заметить изначально сквозь школу проходит какое-то неуважение к женщине. Мусульманский подход. Мне как мужчине, это конечно выгодно, все бы женщины такие были - самозабвенная забота о муже. Но так можно и на шею ей сесть.
Моя знакомая, одна из учениц школы, очень изменилась в последнее время, что радует её мужа, - побольше таких школ, и тогда, хоть ваша цель и отношения уже сложившихся пар, уверен, вы уничтожите холостяков как вид.

Ulin

• Гость
« Ответ #74 : 23 Август, 2013, 10:23:30 10:23 »
уверен, вы уничтожите холостяков как вид.
(d21) . Ваша шутка подняла мне настроение.

Оффлайн Леночка

• 12-ый класс
  • Благодарности: 4752
« Ответ #75 : 23 Август, 2013, 11:21:38 11:21 »
Но так можно и на шею ей сесть.
Не получится. Однозначно не получится. (d21) Обычно на практике совсем наоборот.

Оффлайн tanit

• Куратор
  • 6-ой класс
« Ответ #76 : 23 Август, 2013, 12:50:32 12:50 »
Милая tanit!
Ваш ответ меня искренне поразил! Перечитала свой пост три раза - у нас с вами видимо совершенно разное восприятие!

Я никого не сужу, не подгоняю, не тороплю - я просто нашла чудесный источник знаний и мне хочется им поделится, и я делюсь. Много делюсь с женщинами - тут все ясно, женщина приходит - женщина читает впечатление других женщин - они на одной волне.

Но я так же делюсь этим источникам с мужчинами - мужчина приходит и читает женское (не хуже не лучше - просто другое), но я думаю мужчинам и мужскую точку зрения хочется слышать - свою волну.

Женская трескотня - возможно для кого то это неуважительная формулировка, ок, я извиняюсь - просто сама люблю потрещать с подружками - красочная на мой вкус аналогия: 100 слов в минуту и задорно так с хохотком - ну похоже на трещотку для что ни говори!

В чем же здесь неуважение? Объясните мне - я не к словам придираюсь, я хочу понять!

• Автор проекта
  • *
« Ответ #77 : 23 Август, 2013, 22:03:57 22:03 »
Моя знакомая, одна из учениц школы, очень изменилась в последнее время, что радует её мужа, - побольше таких школ, и тогда, хоть ваша цель и отношения уже сложившихся пар, уверен, вы уничтожите холостяков как вид.
(d45) (d45) (d45)

Чолпон

• Гость
« Ответ #78 : 24 Август, 2013, 10:16:50 10:16 »

Я тоже хотел заметить изначально сквозь школу проходит какое-то неуважение к женщине. Мусульманский подход.

вот это вот ошибочное, поверхностное мнение о школе не только мужчин, но и многих женщин, к сожалению

• Автор проекта
  • *
« Ответ #79 : 24 Август, 2013, 15:42:00 15:42 »
При этом мужья в полном восторге (d10)
(d2)

Я тоже хотел заметить изначально сквозь школу проходит какое-то неуважение к женщине. Мусульманский подход.
Просто мало кому приходит в голову сравнить статистику разводов мусульманского востока и просвещенного запада.

Поэтому многие полагают мусульманский подход - неуважением к женщине.
А можно ведь посмотреть с другой стороны. Хотя бы с арифметической.

Где меньше детей растет сиротами при живых отцах?
Где больше счастливых мужчин и спокойных, довольных жизнью женщин?

У нас Полтава88 много путешествует по миру, она модель. И у нее есть возможность сравнивать. В том числе и мироощущение женщин тут и там...
Удивительно даже.

Оффлайн tanit

• Куратор
  • 6-ой класс
« Ответ #80 : 25 Август, 2013, 23:00:52 23:00 »
Я тоже уже несколько лет принимаю иностранные группы и несколько групп были сугубо арабы из Саудовской Аравии - живя с ними на базе несколько дней - хочешь не хочешь о многом успеваешь поговорить - им инетерсно как у нас, мне - как у них. Вы бы слышали это отношение в женам!!! Да редко кто у нас так говорит о своей единственной, как они говорят о своих пусть и нескольких женах.

Возможно мое впечатление поверхностное, но они заставили меня радикально пересмотреть свое мнение о женщинах востока.

Fon Gut Gemacht

• Гость
« Ответ #81 : 26 Август, 2013, 14:39:40 14:39 »

Не обольщайтесь. Меняются только те женщины, которые реально этого хотят. К сожалению таких всегда будет меньшинство. И никакие школы в этом не помогут. Мужу вашей знакомой очень повезло, однако...

Чолпон

• Гость
« Ответ #82 : 26 Август, 2013, 16:34:21 16:34 »
ну почему не обольщайтесь!

движение по школе уже говорит о том, что женщина хочет и готова меняться.
да и мужчины могут внести свой существенный вклад в перемены в своей семье, я в этом уверена.

Fon Gut Gemacht

• Гость
« Ответ #83 : 26 Август, 2013, 16:43:40 16:43 »

да и мужчины могут внести свой существенный вклад в перемены в своей семье, я в этом уверена.

Движение по школе говорит только о том, что женщина прослушала курс. Столько-то классов. Как это применяется на практике и что она поняла проверить не возможно. А это самое главное.

• Автор проекта
  • *
« Ответ #84 : 26 Август, 2013, 18:32:29 18:32 »

Движение по школе говорит только о том, что женщина прослушала курс. Столько-то классов. Как это применяется на практике и что она поняла проверить не возможно. А это самое главное.
Я бы предложила другую формулировку.
Движение по школе говорит о том, что женщина выполняла задания. Столько-то месяцев.
Что она все это время не сдавалась, изо всех сил, в меру имеющегося у нее на текущий момент ресурса, стараясь сделать свою семью счастливее.
Другое дело, что в каждый период жизни  у нас разный ресурс. Иногда мы можем учиться лучше, иногда хуже. Иногда класс проходим за месяц, иногда за полгода. Иногда на пять с плюсом, иногда на три с минусом.
Не всегда это зависит от человека. От человека зависит только, прилагает он усилия или нет. Учится и выполняет жена задания или нет. А результат принадлежит Богу.
Это как картошка.
Посадить и окучивать, поливать и вредителей снимать - зависит от человека.
А будет ли урожай - от Бога. Может выпасть град и кислотный дождь, сожрать кроты и перепахать пьяный бульдозер.

Если не посадить и не поливать - точно ничего не получится. Но когда человек сделал все, что в его силах... Нужно ценить уже то, что он старался. Что он окучивал и поливал. И поддержать - сказать, ты так много посадил, ну что ж, пока не получилось, получится в следующем году, будет если на то Божья милость.

Кто не согласен с тем, что привычки меняются трудно - пусть попробует прямо сейчас изменить свою плохую привычку. Любую. Курить бросить. Повторять "блиннн" прекратить. Научиться считать до 20 прежде чем сказать слово, если разгневан.

Нужно ценить то, что делает жена. Ценить хотя бы тот факт, что она изо всех сил старается. Что вырастет, что получится - зависит не всегда от нее. Мы можем только делать самым лучшим образом то, что делаем. А результат зависит от Бога.

Оффлайн Mariella

• 6-ой класс
  • Благодарности: 530
  • Ученица 6 класса. На экспресс-курсе.
« Ответ #85 : 27 Август, 2013, 13:56:06 13:56 »
Графинюшка, золотые слова! (d22) спасибо!
Когда легко - делай, когда трудно - говори, когда невозможно - молись.

trikato_45

• Гость
« Ответ #86 : 26 Январь, 2014, 14:23:13 14:23 »
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи, у кого что сейчас.
Пришёл на вам сайт из-за интереса к увлечению жены. Хочется же более конкретно (ну, в основном своими глазами) увидеть, чего она там такого делает. Вообще, я знаю и так, потому что секретов у нас друг от друга нет. Есть, конечно, небольшие, но у каждого человека они быть должны, иначе жизнь скучновата... Отвлёкся я.
Так вот, как-то раз узнал о существовании вашей школы от жены. Первое, что пришло на ум - улыбчивое недоверие, если можно так связать слова. Но ни мешать, ни в коем случае запрещать не собирался. Такое у нас не практикуется. По мере собственного любопытства интересовался деятельностью моей второй половинки. И не могу не замечать удивительных изменений. Они не то, чтобы на лицо, они проявляться стали во всём. Она и раньше была красивая девушка, но после ваших классов стала хорошеть ещё больше. Стала немного по-другому одеваться (мне раньше нравился её стиль одежды, но он был в большей степени кежуальным) и у проходящих рядом мужчин глаза на лоб залезают. Мне такое, конечно, добавляет гордости - ещё бы, МОЯ жена.
Изменило её поведение и отношение ко многим вещам. Сразу же скажу, что в лучшую сторону. Разговоры у нас стали чуть глубже, чуть более проникновенными и понимающими. Она стала просто излучать энергию и улыбаться намного чаще.
Я вообще пришёл похвалить вас и вашу школу и желать вам и ей многих лет счастья. Однозначно, всё происходящее с нами только укрепляет семейные отношения, как, я думаю, у многих, если не всех, кто тут учится. Главное, доверять жене и не принимать с недоверием какие-то моменты, кои всё равно появляются. Это я для мужчин, если кто из них решит написать в этой теме. Ведь если давать женщине крылья, то она и мужчину с собой прихватит, а полетать охото =)
А ещё мне нравится, что любимая делится со мной школьной программой, я вижу её желание стать лучше (хотя, куда ещё-то?), а потому стараюсь быть лучше сам.
Всем добра и любви, процветайте дальше и пусть у вас всё будет хорошо.
ПС. Так просто не уйду, буду периодически забегать ещё.

Оффлайн Елень

• Звезда по имени Солнце
  • Благодарности: 6967
  • Улыбаетесь загадочно.
« Ответ #87 : 26 Январь, 2014, 14:33:12 14:33 »
 trikato_45
спасибо Вам огромное. Это очень лестная оценка нашему служению на благо семьи.
Каждый сам выбирает себе Дом. Мы делаем его интересным или скучным, а потом уже он меняет нас.

• Автор проекта
  • *
« Ответ #88 : 27 Январь, 2014, 23:34:02 23:34 »
Спасибо. Очень и очень приятно)))

Оффлайн Ринка

• 6-ой класс
  • Благодарности: 3668
  • В свободном полёте))
« Ответ #89 : 28 Январь, 2014, 12:29:18 12:29 »
trikato_45  - большое Вам спосибо за отзыв! Для нас-девочек так важна обратная связь от наших мужчин. Вы такие молодцы с вашей женой  (d37)
Вдохновилась Вашими словами  (d22)
Если бы ребенок, которым Вы были когда-то, спросил у Вас о самом лучшем, чему Вы научились в  жизни - что бы Вы ему рассказали?
Мой дневник

trikato_45

• Гость
« Ответ #90 : 14 Февраль, 2014, 08:44:39 08:44 »
Всем привет! Всех с днём Св. Валентина!
Забежал вот на пять минут, как обещал в первом сообщении. Не могу не поделиться таким событием, что случилось со мной вчера. Ну, с женой тоже оно случилось, она и стала этим событием, если быть точным.
В силу некоторых обстоятельств, мы решили праздник всех влюблённых отмечать вчера. И вот, пришёл я с работы домой, а там... А там такое, чего я вообще в жизни своей не видывал =) Жена приготовилась на славу. Мини театральное представление что ли. Столько поздравлений и радости, что теперь запомню на всю жизнь.
Опять же хочу сказать вашей Школе спасибо, потому что раньше бы она такого не выдумала.
А вам всем, леди, желаю хорошо провести сегодняшний праздник всех влюблённых и быть счастливыми каждый день!

Оффлайн Елень

• Звезда по имени Солнце
  • Благодарности: 6967
  • Улыбаетесь загадочно.
« Ответ #91 : 14 Февраль, 2014, 08:50:07 08:50 »
trikato_45
Любви и процветания вашей семье. Берегите и проявляйте заботу друг о друге. Спасибо за поздравления.
Каждый сам выбирает себе Дом. Мы делаем его интересным или скучным, а потом уже он меняет нас.

• Автор проекта
  • *
« Ответ #92 : 14 Февраль, 2014, 11:00:18 11:00 »
trikato_45, спасибо за поздравление!
(приятно))))))
И вам счастья, любви и благодати!

Оффлайн БогЕМа

• 5-ый класс
  • Благодарности: 663
« Ответ #93 : 04 Август, 2014, 19:52:19 19:52 »
  Да еще почему хочу сказать большое спасибо вам уважаемая Администрация, я то же читаю много книг по психологии, для меня было откровением книги «Пять языков любви», когда я познакомился со своей женой, я ей дал чуть ли не сразу ее почитать, так как понял, что кардинально может все изменить в отношениях.

Спасибо за отличную книгу! Прочитала! Буду практиковать и перечитывать иногда.

Оффлайн Katrin Rye

• Куратор
  • 9-ый класс
  • Благодарности: 810
  • ЭК - Возвращение
« Ответ #94 : 29 Август, 2014, 14:36:37 14:36 »
Здравствуйте все!  (d9)
А у меня муж просил спросить, нет ли такой школы для мужей? Хочет поучиться  (d10)
Спрашиваю и благодарю за нашу ШЖС!
Красота и радость каждого мгновения!
________Перерождение________

Оффлайн Мисс_МирА

• 7-ой класс
  • Благодарности: 430
  • Я-Анастасия.
« Ответ #95 : 18 Сентябрь, 2014, 18:32:30 18:32 »
А у меня муж просил спросить, нет ли такой школы для мужей? Хочет поучиться  (d10)
Ой, и мой муж интересовался школой мужского счастья.  (d10)
А еще сказал, что создал нашу школу скорее всего мужчина. Не знаю, почему он так решил...)))

• Автор проекта
  • *
« Ответ #96 : 20 Сентябрь, 2014, 10:26:12 10:26 »
Пусть ваши мужчины погуглят Антона Бритву. Я не очень вникала, но на паре конференций послушала его немножко, он мне импонирует. Мало ли, вдруг им тоже понравится.
О Школе Мужского счастья как такового я не слышала)) но иногда мужья учениц пишут Графу в почту, посоветоваться (данные есть в этой теме), Граф всегда помогает.
Спасибо за добрые слова!

• Автор проекта
  • *
« Ответ #97 : 20 Сентябрь, 2014, 10:28:52 10:28 »
А еще сказал, что создал нашу школу скорее всего мужчина. Не знаю, почему он так решил...)))
Учуял, наверное))) Как ни странно, в этом есть доля правды.
Муж одной из моих учениц, у которого сильно улучшились отношения с женой, сказал мне когда-то: ну что вам хорошего сделать? Ну не полтинник же вам совать! Ну давайте я вам сайт сделаю, вдруг пригодится.
И вот, пригодился)))
Так что формально именно так - сайт-то Школы создан мужскими руками))))

Оффлайн Наташа Фи

• 4-ый класс
  • Благодарности: 484
  • ♡♡♡ Ученица 1 "Е" ♡♡♡
« Ответ #98 : 10 Январь, 2015, 15:04:27 15:04 »
(от мужа)

Добрый день,
В Вашей классификации реакций на просьбы супруга обнаружился новый пункт (это в дополнение к фигушкам, пень-колодам и в ажуре). Возможно, он относится к пень-колодам, но может быть имеет самостоятельное значение. Так вот, просьба принимается и выполняется. Но в результате выполнения (вольно или невольно) даётся понять: лучше бы такой просьбы и не давал (то есть, в процессе выполнения что-то идёт не совсем так, для чего находятся даже причины и появляются отрицательные побочные явления). Не берусь назвать это явление в вашем стиле, а так это больше напоминает "саботаж". Впрочем, явление может и не быть связано с конкретной просьбой, а возникнуть в связи с отсутствием обычного исполнителя подобных просьб в данный момент, даже если этот исполнитель появляется уже в следующий момент, ("пришлось делать самой - и вот что вышло"). Такие вот наблюдения.

С уважением,
-Роман
♡♡♡"Любая женщина может стать счастливой в браке. И ничто ей не сможет помешать - даже муж." ♡♡♡ (с) Сатья Сергей-Яковлев

• Автор проекта
  • *
« Ответ #99 : 12 Январь, 2015, 18:23:42 18:23 »
Роман, спасибо))
Это пень-колода))) она самая, вы правильно отметили.
Когда вроде бы и делает, но через Фииии, через пень-колоду, нога за ногу...

Это лечится))) это меняется, и очень благоприятно, чтобы у вашей жены была ваша поддержка - что она не зря старается, что вы замечаете ее старания, время и силы, которые она вкладывает в то, чтобы научиться быть хорошей женой. Что вы это цените.
Школа Женского счастья - это ежедневный, порой мучительный труд по изменению себя, по движению поперек социума с его "все мужики сво...", по перемене привычек и обретению глубокого уважения к мужьям. Это огромный труд. Здорово, что вы о нем знаете, что вы о нем помните. И если ваша жена будет чувствовать вашу поддержку, ей будет легче.
Ангела вам в помощь!