Автор Тема: Итоги 7-го класса  (Прочитано 227121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Итоги 7-го класса
« : 22 Февраль, 2012, 14:53:55 14:53 »
Итоговый отчёт должен содержать фразу
Итоговый отчёт за 7 класс.

Эти задания должны быть описаны максимально подробно:
  • ДЧиЭ или УС - что выбрали ДЧиЭ или УС, почему? В каком формате писали, было ли сопротивление к этому заданию?
  • Автобиография - сколько удалось написать, многое ли помните из своей АБ, насколько легко/тяжело дается это задание?
  • ГП и АИ - впечатления от практики, сколько удалось сделать проработок за класс (минимум за класс надо сделать по 4 ГП и АИ), какие проработки запомнились больше всего?
  • ВП- впечатления от практики, сколько ВП удалось сделать за класс (минимум должно быть 5)
  • Благодарность мужу - в каком формате писали, много ли получалось написать, какова динамика задания за класс
  • Мульки - ваши впечатления от применения, удалось ли придумать что-то свое?
  • Сила рода (папа) - чувства, мысли, выводы от проделанной практики; ссылка на вашу проверочную практику на 21 день
  • Наполнение энергией - динамика этого задания, наполненность по сферам - где через край, а что проседает?
Ответы на эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение:
  • С каким уровнем пришли в класс/что стало- есть ли изменения в жизни, поведении, чувствах. Впечатления от заданий.
  • Выводы, благодарности, мысли, чувства- всё, чем вы хотите поделиться по итогу класса.
« Последнее редактирование: 14 Июнь, 2023, 15:41:10 15:41 от Lena »

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1 : 22 Февраль, 2012, 14:54:27 14:54 »
Языки любви мой и мужа были определены очень давно. Однако в процессе прохождения месяца я выснила, что у меня он таки не один, просто я не обращала внимания.
На момент начала месяца сосуды любви и мой, и мужа были полными, поскольку так сложилось в наших отношениях, что на интуитивном уровне мы делали нужные практики :)

Однако месяц дал свой существенный результат:
- близость между нами стала еще чаще и страстнее. Это результат практики любовницы и понимания, что физическое прикосновение - язык любви мужа, а как оказалось и мой тоже, только с диалектом.
Как результат я стала лучше выглядеть :) Цвет лица меняется, чувствуется больше расслабленности и защищенности. Просто ощущения, что цветешь и пахнешь!
- я стала больше просить. Мой основной язык любви - акт служения. И я решила, что если люди что-то сами не делают для меня, так они видать просто не знают о том, что мне это нужно. Слишком я привыкла быть самостоятельной;
Теперь я прошу постоянно у мужа (начинаю от открыть бутылку с водой заканчивая задачами по работе), у друзей, коллег, знакомых. До этого я училась просить, но у меня так хорошо не получалась, я мысленно отказ представляла, боялась кого-то напрячь. А оказываются все с радость помогают :)
- всех заказчиков по работе я передала мужу. И теперь с кем бы я не общалась, где нужно принять окончательное решение, я говорю, что последнее слово за ним;
На днях общалась с партнером, он мне описал ситуацию и спрашивает, что подходит ли такой вариант. А я сказала, что все отлично, но утвердить должен муж, он главный. В ответ партнер просто заулыбался и отреагировал позитивно, а я то раньше боялась, что сказав такое меня приймут за безхарактерную;
- получила массу подарков за этот месяц от мужа, родителей, друзей :) Вот просто так!
- начала вести дневник. Через какое-то время такие вещи очень интересно читать;
- начали осуществляться желания из коллажа, который я сделала перед Новым годом;
- чувствую в себе много энергии, воодушевления и желания творить. Относительно последнего - уже прохожу творческий полёт :)

УС и АБ (с большим скрипом) идут по плану. Письма потихоньку пишу и легчает, очень легчает.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #2 : 22 Февраль, 2012, 15:46:22 15:46 »
Как радостно читать твой отчет!
ты у нас первопроходица!
Успехов в 8-м классе! Только отдохнуть не забудь))

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #3 : 24 Февраль, 2012, 17:09:06 17:09 »
Вот и добралась до отчета. Закончив 7 месяц, что я хочу сказать: что отработано, что приобретено в результате обучения.
Я проходила экватор и 7 месяц одновременно.
По экватору я себе оставила речь и шар.
Итог:
Шар-выработала до автоматизма. Я его прикрепила к выходу из дома и к подъему с кровати. Я очень довольна результатом, бывают правда сбои, когда сил нет содрать себя с кровати, но это бывает очень редко. В основном, я целый день на позитиве, хватает на все сил и энергии. Шар помагает, особенно в ситуациях, когда очень нужна его помощь, закатил перед собой и все окей.
Речь: я намеренно добавила в отчет по экватору. Не потому, что у меня проблемы с матом, я никогда не употребляю этих слов, но зато есть слова паразиты, которые вставляешь там, где они и не совершено не нужны.
Я все время сижу на виду, общаюсь с людьми, поэтому чистота моей речи мне край необходима и для меня важна. А когда пишешь в отчет- речь-да, так и следишь за собой с двойной силой. Ну конечно, месяц я с этим трудилась добросовестно, посмотрим как будет дальше.
7 месяц-с одной стороны шел тяжело: АБ и письма. Как вспомню, так вздрогну. Очень тяжело. Я работаю над обидой. Выполнила не все что обещала (я о письмах), но и кидать не доделанное я не собираюсь, ведь это в моих интересах.
По языкам любви работала с удовольствием.
Я намерено не выбрала язык любви служение, думаю отрабатывать его не было смысла, а вот качественное время, вот что нужно было нам с мужем. Я давно чувствовала, что не достаточно внимательна у мужу. Это задание мне помогло слушать его не только ушами и пропускать мимо его проблемы, а слушать его душой. Это задание было очень вовремя, т.к. муж оформляет пенсию и все разговоры об этом. Я бы  в другое время психовала, а достал. А здесь нет, я садила его рядом и слушала. Я очень благодарна за это задание. Оно помогло нам больше быть вместе и относится внимательнее друг другу.
В этом месяце много и добросовестно трудилась над ипостасями. Особенно отработала девочку. Раньше я как нормальная русская женщина и коня на скаку останавливала и в горящую избу заходила. А теперь нееееет! Теперь: сынуля-открой банку с консервацией, мужу-почисть яичко, пожалуйста, а я чайку заварю. А на ночь-мужу: сделай чай с молочком, я так хорошо сплю от твоего чая сделанного твоей доброй рукой. Ну и конечно же поблагодарить не забываю, поблагодарю 150 раз.
А королева-корона на голове на работе, а особенно на танцах. С королевой конечно слабовато, но желание есть, стремление развивать и как это делать есть, остальное только за мной. Ну если разобраться-44 года мама твердила мы серые мыши, мы такие как все, не задирай голову. И только неполный год развивать в себе любовь к себе любимой. Но…все впереди, я в этом уверена.
И еще одно-по совету Миллагрос написала список подарков на день рожденье. И со скептицизмом про себя отметила, что обычно из перечня не получаю и половину, но велико было мое удивление, что мало того, что я получила почти все подарки сразу, так не поверите: прошло две недели до меня еще доходят запоздавшие подарки. Я в тихом шоке.
А еще хочется столько творческой энергии и желания что-то творить: сделала несколько брошек из меха, достала спицы (не держала их в руках много лет).
Вывод: месяц прошел в трудах, результаты в отчете видны на лицо.

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #4 : 24 Февраль, 2012, 17:47:45 17:47 »
Натали, очень приятно читать твой отчёт!
Ты проделала огромную работу, я это хорошо знаю, т.к. шла рука об руку с тобой.
Ты обязательно покоришь все вершины своей женственностью и прилежностью ;)

И еще одно-по совету Миллагрос написала список подарков на день рожденье. И со скептицизмом про себя отметила, что обычно из перечня не получаю и половину, но велико было мое удивление, что мало того, что я получила почти все подарки сразу, так не поверите: прошло две недели до меня еще доходят запоздавшие подарки. Я в тихом шоке.
Делай так всегда, Натали. Вселенная должна знать, чего ты хочешь, и окружающие тоже ;)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #5 : 24 Февраль, 2012, 18:27:01 18:27 »
Ай, Натали, радость моя, как приятно твой отчет прочесть! Ты умница и красавица, и теперь ты пример для доченьки, пусть тянется за тобою! Тебе есть что показать! Отдыхай и успехов в 8-м классе!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #6 : 24 Февраль, 2012, 18:27:39 18:27 »
девочки, большая просьба. Покурируйте МамУлю, она одинешенька осталась. день одна, день другая, так две недельки и пройдет.

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #7 : 24 Февраль, 2012, 18:41:08 18:41 »
девочки, большая просьба. Покурируйте МамУлю, она одинешенька осталась. день одна, день другая, так две недельки и пройдет.
Обязательно, мы ее одну не оставим. Я обещаю.

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #8 : 24 Февраль, 2012, 18:42:53 18:42 »
Ай, Натали, радость моя, как приятно твой отчет прочесть! Ты умница и красавица, и теперь ты пример для доченьки, пусть тянется за тобою! Тебе есть что показать! Отдыхай и успехов в 8-м классе!!!
Спасибо Графиня. Да теперь я с гордостью могу сказать, что я красавица. Что я умница я и так знала- ;D, а вот над красавицей хорошо поработала. ;D
 :-* :-* :-*

Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #9 : 12 Март, 2012, 16:04:17 16:04 »
 Положиетльное в этом месяце то, что я уже со спокойствием уделяю себе время не думая, что могла бы в это время с детками посидеть или убрать или сварить. Поняла, что очень и очень мое внутреннее состояние зависит от того сколько времени я себе уделила. Стала больше ухаживать за собой.
Вот с УС и АБ и письмами у меня стало туговато, я решила не переживать из-за этого, потому что как только начинаю думать, что не успеваю, то нервничаю, а я стараюсь по мере возможности, но конечно с УС намного лучше проходит день.
Еще у меня в этом месяце практика Королевы пошла на Ура,  королевой жить намного лучше и проще.
Сразу не могла определить язык любви мужа, а только попозже. Наши отношения становятся ближе. Мы больше времени стали проводить вместе.
И я стала больше говорить мужу о своих желаниях.
Сосуд любви мне вообще давался с трудом все шуточки, но вот уже сейчас муж говорит спокойно, что не так чтоб можно было поставить 10.
Внутри воцаряется спокойствие, но вот из-за нехватки УС я иногда сбиваюсь с курса.
В целом месяц прошел спокойно и хочется получать новые знания и не забывать о том, что заню.
Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

Онлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #10 : 12 Март, 2012, 16:09:13 16:09 »
МамУля, поздравляю с окончанием 7 класса. Успехи старшеклассниц вдохновляют идти вперед ,не сворачивая с курса. Спасибо вам за это!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #11 : 12 Март, 2012, 21:25:33 21:25 »
Умница, МамУля, я тобой восхищаюсь -  с двумя малютками проходить такой серьезный курс, как наша Школа, это дорогого стоит!
Благословляю тебя на 8-й месяц. Но оставляю тебе в отчетах отдельную строку: проработки по АБ. Это важнее всего в курсе.

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #12 : 12 Март, 2012, 22:53:42 22:53 »
МамУля, поздравляю с окончанием! :)
Ждём-ждём на 8-м!

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #13 : 26 Май, 2012, 19:01:25 19:01 »
Итоговый отчет за 7 класс
Вот и закончился еще один удивительный класс в Школе!
Долго определяла свой язык любви. Просто все мне подходило! Все важно…кроме, разве что, подарков. Их отмела сразу. Металась-металась, возвращаясь к лекции и книге, наконец, осенило – мой язык любви – качественное время, то есть внимание. Если человек обо мне заботится или прикасается, то в этот момент думает обо мне, занимается только мной и я для него важна. Не значимы сами прикосновения или конкретные знаки ухаживания и заботы, а только то, что человек в данный момент весь со мной.
Вторым языком пока оставила одобрение, правда, чем чаще себя хвалю и балую, тем меньше жду этого от других.
Стала с интересом изучать языки других людей и дарить то, что значимо и наиболее желанно. Это такая радость видеть счастливые глаза! Благодаря этому знанию стала больше понимать людей и углубилась доброта и снисходительность. Появилось больше открытости во взаимоотношениях. Сейчас одинаково естественна, разговаривая с водителем или  президентом холдинга и главное, что эта искренность и доброжелательность взаимная.
Скажу дикую вещь, но я полюбила проработки и определила явные перевертыши. Есть несколько затыков, но в АБ прямых указаний на причины не обнаружила. Отложила дело в долгий ящик, расслабилась, зная, что ответ придет сам, в положенное ему время.
Так вот. Расскажу про один случай.
Решила в этом месяце почистить «родовую память», то, что меня лично не касается, высказанное, пережитое родственниками, но в головушке хорошенько отложившееся и образы не всегда приятные.
У мамы со свекровью были натянутые отношения, и я невольно подхватила линию. К бабушке не тянулась, скорее, сторонилась, хотя причин «недолюбления» с ее стороны не было. Постоянно помню со стороны маминых родственников шутки и порицание на тему хозяйственных способностей и образа жизни бабушки. У меня сложилось ммм..некоторое неодобрение и неприятие. Начала прорабатывать.
Оказалось в процессе, что бабушкина безответственность в хозяюшкиных вопросах у меня перевернулась в безответственность по отношению выполнения запланированных дел и  их завершения. То есть, начинаю, планирую, делаю первые шаги и все, затухаю. Не то, чтобы совсем ужосужос, но стоит чудовищных усилий выполнить намеченное. Ну что делать? Уже вроде как привыкла к себе такой  :)

Каково было мое удивление, когда спустя несколько дней обнаружила самостоятельное выполнение давно отложенных дел, без напоминания и таскания себя за шкирку. До сих пор не верю в такое счастье!
*****
Еще хочу отметить, что выходя на новый уровень, стала от себя ждать больше и больше, невольно забывая ту точку, с которой начинала  ;) В какой-то момент появилось смутное беспокойство. Да здравствует 1 класс и бесценный ДЧ! В старших классах уже достаточно обострено чувствование себя, и причина смутного беспокойства определилась сразу.
Графинюшка нас наградила такими инструментами регулирования, которые позволяют быстро и самостоятельно гармонизироваться, даже если инет недоступен и в Школу не попасть  :D Буду продолжать дальше учиться их широко применять, развивая новые способности и  становясь Женщиной с большой буквы.

Вас Всех Люблю

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #14 : 26 Май, 2012, 19:27:29 19:27 »
Рябинка, замечательный отчет)))), еще раз повторюсь, что твое открытие можно заносить в золотой фонд форума)))) + всегда приятно читать, как кто-то делает шаги вперед)))), такие впечатляющие в твоем случае

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #15 : 26 Май, 2012, 19:31:15 19:31 »
Спасибо за отчет, Рябинка! Замечательно!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #16 : 26 Май, 2012, 20:11:27 20:11 »
Муррр...
Рябиночка, драгоценная ты моя ягодка, до чего же приятно читать твой отчет!
(и досадно, что ты вот уже месяц закончила... а я все еще лежу на экваторе)))

я не устаю радоваться твоим успехам.
И твоему неуклонному трудолюбию.
Успехов тебе в 8-м классе!

Онлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #17 : 26 Май, 2012, 20:34:15 20:34 »
Рябиночка, супер-достижения, поздравляю. Ты меня вдохновляешь. Спасибо тебе за то, что ты есть :)

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #18 : 26 Май, 2012, 20:44:08 20:44 »
Рябиночка, замечательный отчет :) Поздравляю тебя с окончанием очередного клааса. Успехов в 8м классе :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #19 : 27 Май, 2012, 07:25:22 07:25 »
Рябиночка, как же радостно читать твои отчеты, да и просто общаться с тобой)) успехов в 8-м классе

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #20 : 27 Май, 2012, 11:11:07 11:11 »
Девочки, спасибо, а я так счастлива, что мы растем вместе   :-*  :-*  :-*
С таким интересом всегда выжидаю, когда у вас закончится очередной класс, чтобы тоже вдохновиться  ;D  ;D  ;D

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #21 : 28 Май, 2012, 00:43:20 00:43 »
Рябинка, прими и мои восторги по поводу твоих результатов! Да и без итогового отчета с тобой общаться - сплошное удовольствие! Получила большую порцию воодушевления и радости после небольшой переписки с тобой!
    Как хорошо, что ты показываешь своим примером, к чему можно прийти в результате ежедневного труда!
    Желаю тебе и дальше получать от обучения удовольствие и радость! А плодами этого процесса пусть будет твоя счастливая жизнь!

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #22 : 29 Май, 2012, 11:51:36 11:51 »
Отчет за 7 класс!

Как же быстро пролетел этот месяц. Невероятно!!!

1. УС - продолжаю писать, вошло в прочную привычку. На автомате достаю из-под кровати тетрадь и ручку и начинаю строчить. :)
2. АБ - 30/30 писала, дополняла, каждый день
3. Письма (+ читать вслух 3 письмо) (18/30) получилось проработать 18 ситуаций. для меня рекорд за месяц. А ведь еще два месяца назад казалось, что мною уже все поднято и заново прожито. Ан нет.. Благодаря Рябинке, заразившись ее примером, работаю над собой, и нахожу такие моменты в биографии, о которых память казалось стерла все чувства и воспоминания, а они на самом деле есть и очень болезненные. Практику продолжу и дальше.
4. Языки любви: Интересное задание. После лекции ГК, я прочитала еще и книгу "Пять языков любви". И стала внимательнее присматриваться к парам вокруг себя. И действительно в большинстве случаев, причиной конфликта и разрыва было непонимание друг друга. Это очень заметно, как люди по разному проявляют любовь.
Языки любви у себя и мужа определила легко, они очень явно и сильно в нас проявляются. И всегда помню об этом, в любой ситуации.
5. Проверка сосуда Любви: наполнен.
6. Работа с ипостасями:
Работу продолжила по всем направлениям.
7. Витамины Любви: принимаю!

Очень насыщенный месяц для меня. Как и все последние :)

Завершила свои творческие начинания: "Путь художника", 1 курс семинаров Лены Макаровой, закончились занятия в детской творческой мастерской Маши Красной; последние дни делаю коллажи на форуме Ирины Лакото, ездили с Варей на занятия в фольклорную мастерскую.

С февраля месяца я работаю с образовательным порталом для родителей "Мамина школа", и в начале мая на меня вышла одна солидная московская компания и предложила сотрудничество в интересном проекте. И весь май я много времени посвятила ему. Я даже на прошлой неделе встречалась с исполнительным директором, очень очаровательной женщиной, которая приехала в Питер, чтобы познакомиться со мной.
Вот уже 4 месяца один раз в неделю провожу сессии с коучем. Это меня очень подстегивает и стимулирует к дальнейшим свершениям.

Хочу всем женщинам, которые сидят дома в декрете, показать своим примером, как можно много всего успеть и какой интересной и насыщенной может быть жизнь, если не зацикливаться на ребенке и постоянных депрессиях. Я это прошла, и сейчас просто счастлива, что смогла все изменить в своей жизни. Причем дом не рухнул, дети всегда видят довольную, счастливую маму, муж счастлив, что я нашла занятие по душе.  А обучение в ШЖС и выполнение несложных заданий просто огромный источник энергии, вдохновения и хорошего настроения. Для меня это Место Силы!!!

Спасибо Графинюшке за Школу. Спасибо Рябинке, Белой Кошечке, Птичке за поддержку в 7 классе. И всем девочкам за то, что Вы у меня есть!!!!!!!

Сейчас небольшой перерыв на каникулы, мы как раз окончательно переберемся на дачу.
А там с новыми силами в 8 класс!!!

Я Вас всех очень Люблю!!!!!

Ваша КапЕлька!!!!


Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #23 : 29 Май, 2012, 12:15:54 12:15 »
Класс!
КапЕлька, вот этот фрагмент можно сразу вконтакте выложить. И так и написать - фрагмент моего итогового отчета за 7-й класс)))

Цитировать
Очень насыщенный месяц для меня. Как и все последние

Завершила свои творческие начинания: "Путь художника", 1 курс семинаров Лены Макаровой, закончились занятия в детской творческой мастерской Маши Красной; последние дни делаю коллажи на форуме Ирины Лакото, ездили с Варей на занятия в фольклорную мастерскую.

С февраля месяца я работаю с образовательным порталом для родителей "Мамина школа", и в начале мая на меня вышла одна солидная московская компания и предложила сотрудничество в интересном проекте. И весь май я много времени посвятила ему. Я даже на прошлой неделе встречалась с исполнительным директором, очень очаровательной женщиной, которая приехала в Питер, чтобы познакомиться со мной.
Вот уже 4 месяца один раз в неделю провожу сессии с коучем. Это меня очень подстегивает и стимулирует к дальнейшим свершениям.

Хочу всем женщинам, которые сидят дома в декрете, показать своим примером, как можно много всего успеть и какой интересной и насыщенной может быть жизнь, если не зацикливаться на ребенке и постоянных депрессиях. Я это прошла, и сейчас просто счастлива, что смогла все изменить в своей жизни. Причем дом не рухнул, дети всегда видят довольную, счастливую маму, муж счастлив, что я нашла занятие по душе.  А обучение в ШЖС и выполнение несложных заданий просто огромный источник энергии, вдохновения и хорошего настроения. Для меня это Место Силы!!!

Ты такая умница, я в восхищении!
« Последнее редактирование: 29 Май, 2012, 12:21:05 12:21 от КапЕлька »

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #24 : 29 Май, 2012, 12:59:37 12:59 »
Капелька, какой потрясающий отчет. Особенно про работу в декрете мне понравилось. Может, и я так смогу :)
Успехов в 8м клаасе :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #25 : 29 Май, 2012, 13:01:48 13:01 »
КапЕлька, творчество - выше всяких похвал! Как успеваешь прекрасно учиться в Школе и еще вести дополнительные проекты?!!
Супер!



Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #26 : 29 Май, 2012, 13:47:37 13:47 »
Капелька, после такого поста не страшно в декрет идти)))), спасибо за вдохновение))))

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #27 : 29 Май, 2012, 13:48:43 13:48 »
КапЕлька, спасибо за отчет. Надо пересмотреть свое декретное время :)))))

птичка

  • Гость
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #28 : 29 Май, 2012, 14:55:11 14:55 »
Итоговый отчет 7 класс.

Новое - в 7 классе это Языки любви. Как я им благодарна, как они мне помогают, поддерживать гармонию добра и мира в семье, и оказывается так легко. К супругу прикоснулась, обняла, поблагодарила неожидано и искренне, сына похвалила и поцеловала. И стало еще ярче вокруг, еще легче дела делаются и мысли все в добре и терпения на всё хватает и силы меня сами находят. Нашла свою фишку в отношениях с супругом, до которой раньше ни как не могла дойти. Через изучения языков любви окружающих тебя людей, стало легче с людьми общаться. Словно по маслу, заметила еще один момент, я стала непроизвольно людям улыбаться, вот словлю на себе чей-то взгляд и улыбнусь в глаза человеку и от этого теплом веет, казалось такой мимолетный, мгновенный  жест, а такое волшебство происходит.
Еще в этом месяце я самовыдвижениц в родительский комитет, в классе своего сына, решила, что этот труд достоин называться самопожертвованием. Вот и общественное дело во благо детей и пожертвование временем.
Для меня это большой рост, к которому я пришла, через курирование в наших классах, а как я этому сопративлялась, как у меня это с трудом начиналось... и вот во что выросло.
Спасибо всем кто дарит мне такую возможность. Графиня Кисточка, спасибо за 7 класс!!!

Онлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #29 : 29 Май, 2012, 16:07:24 16:07 »
КапЕлечка, Птичечка!! Спасибо вам за ваши отчеты! Так радостно читать и... есть к чему стремиться. успехов в 8 классе!

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #30 : 29 Май, 2012, 16:54:07 16:54 »
Птичечка, класс! Виртуоз в применении языков любви!


Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #31 : 29 Май, 2012, 20:19:34 20:19 »
Птичка, и у тебя настоящий прорыв!
Ты такая умница!
Я тобой горжусь.
Успехов в 8-м классе!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #32 : 13 Июнь, 2012, 17:34:28 17:34 »
Вот и закончился мой седьмой класс, пора писать итоговый отчет.

Месяц вышел очень интересным и насыщенным, даже не ожидала от него такого эффекта, видно сказывается длина обучения в ШЖС, 100 написанных писем прощения и ряд других практик в комплексе.

По пунктам было следующее:
1. очень понравилась практика и вообще понятие языков любви. Это просто, это почти элементарно, но на них никто не обращает внимание и не учитывает при общении. Стала более внимательно прислушиваться к своим ощущениям, когда получаю внимание по своим языкам любви, ставить внутренние галочки " у меня за сегодня то, то, а еще и то" и сама себе проговариваю, что меня все-таки любят (раньше была навязчивая идея "меня никто не любит"). К знакомым окружающим стараюсь тоже подходить с боку узнанного языка любви, это не сложно и не требует массу времени и титанических усилий. Родители стали лучше отзываться на мои просьбы, меня перестали передразнивать, в целом обстановка дома стала еще более гладкой и комфортной. Теперь главное - про все это помнить и применить к будущему молодому человеку.

2. после трехмесячной практики королева вырвалась из кокона, развернула свои роскошные пурпурные крылья и с достоинством уселась на самый красивый цветок. Я стала еще больше уверена в своем "хочу", стала меньше сомневаться, меньше метушиться, внутри закалилась уверенность и теперь при обсуждении рабочих вопросов я просто выкрадываю попунктно свои мысли, выкладываю аргументы, говорю решение и жду его акцепта, без внутренних переживаний, а что я делаю неправильно. Я намного эффектнее выступаю перед топами своей организации, мне проще готовиться к таким выступлениям, что очень нравится руководству. Уверена, что с такой королевой я смогу при смене работы претендовать на более высокий уровень оплаты. Начала чувствовать, что достойна самых лучших и самых красивых вещей, если в текущих вещах есть недоделки - появилось желание их исправлять и выходить в свет в идеальном виде.

3. каждый день надеваю новые одежки и новые украшения, вношу разнообразие в свой образ и выхожу из дома с ощущением куколки (для сравнения в позапрошлом году могла одеть то, что надевала вчера и позавчера, так как не было моральных сил подобрать себе новый комплект). Такое поведение прочно вклинилось в мои обычные дни, также подбираю украшения по цвету и регулярно крашу ногти в красивый цвет (раньше дело обычно не заходило дальше покупки лака и накраситься раз в месяц). Освоила магнитные лаки, теперь следующий шаг - рисунки на ногтях.

4. мир стал объемнее, я смотрю на картинки и на окружающею действительность и ярче ощущаю фактуру, цвет, звук, запах

5. перестала ходить вокруг да около жж-сообщества с бесплатными тренингами и наконец-то прошла свой первый тренинг)))). На первом тренинге прокоучила цель "похудеть", потом был индивидуальный коучинг на тему "выйти замуж", потом еще один тренинг "Дом для души" и сейчас мне повезло и продолжаю с коучем исследовать цель "выйти замуж". Новые знания и вдохновение, которое я получаю в жизни помогают мне расправить крылья и ощутить себя счастливее

6. полностью перебрала свой гардероб, пораскладывала все, а еще почти закончила перепись своих ингредиентов (даже страшно сказать, сколько их оказалось, если все пересчитать) для косметики своими руками. И все это при помощи таймера и 15 минут в день, не больше, выделенных на это дело. Раньше руки не поднимались за все это засесть, но с таймером как-то незаметно проделала такую глобальную работу

7. я стала более доброй, мягкой и пушистой)))))

8. ко мне намного добрее стали относиться окружающие люди, мне чаще уступают место, что-то дают, пропускают вперед, говорят про освободившееся месте и т.п., причем это их инициатива, а не моя просьба.

9. благодаря воронкам на 17 я из категории девушек, которые смотрят жалобно и с завистью на то, как красивым девушкам уступают место в метро и в автобусе, переместилась в категорию тех девушек, которым уступают место, чему очень рада, так как это мелочь, но приятно))))

10. мои желания исполняются, причем постоянно и очень четко, и даже те, в которые я на момент возникновения не очень верила. Поэтому очень сильно стараюсь фильтровать негативные мысли, чтобы они не привлекли плохое в мою жизнь.

11. у меня появилась сильная интуиция, с точностью до пятдесят гривен угадывала стоимость товаров с рынка, мне кажется, я принимаю более правильные решения, которые ведут к благоприятностям в жизни.

12. начала работу над собой в части выхода в свет, а то курсирую по маршруту дом-работа-фитнесс и никто меня не видит, красивую, белую и пушистую

13. начала находить наслаждение, даже особый вкус, в мелочах, к примеру от красивой чашки или от красивого блокнотика

14. прописав письма прощения на свое тело (как на полное, удерживающее вес, так и на худеющее, никак не могущее похудеть), стала меньше есть и рука перестяла тянуться к привычному второму (или третьему) бутерброду, как будто перемкнуло, буду смотреть дальше на динамику));

15. разжала еще один зажим в части науке шитью, оказывается настрой преподавателя на "шить долго и марудно" вступал в конфликт с моим "шить это красиво, легко и творчески", по восприятию стало легче думать непосредственно о технологии шитья, доделала марудные операции на летней юбки и надеюсь ее дозавершу к концу недели, так как остались 3 операции, которые уже делала и которые у меня получались. Не уверена, что это финальные шаг к тому, чтобы я стала модисткой высокого класса, но один из важных - это точно.

16. написав пару десятков новых альтернативных историй (завершающих точек к ранее написанным письмам прощения) ощутила глобальное внутреннее спокойствие и спад внутреннего напряжения. Эти ощущения - всего лишь шесть слов поста на форуме, но по внутренним впечатлениям - это громадная глыба, спавшая с плеч. Сами письма прощения для меня оказались достаточно эффективными, вообще планирую к каждому написанному письму прописать новую историю и поставить во всем этом точку. На сейчас это задание еще выполнено мало и не полностью оформлено по всем правилам, но на следующий месяц, проработав еще ряд историй, смогу написать более развернуто о его пользе))

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #33 : 13 Июнь, 2012, 17:49:21 17:49 »
Кошечка, отличный отчет! Продолжай наращивать свою пушистость  :)

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #34 : 13 Июнь, 2012, 17:50:55 17:50 »
4. мир стал объемнее, я смотрю на картинки и на окружающею действительность и ярче ощущаю фактуру, цвет, звук, запах
9. благодаря воронкам на 17 я из категории девушек, которые смотрят жалобно и с завистью на то, как красивым девушкам уступают место в метро и в автобусе, переместилась в категорию тех девушек, которым уступают место, чему очень рада, так как это мелочь, но приятно))))

Белая Кошечка, ммм......как пречудесно читать твои итоговые отчеты! Все вдохновляет и воодушевляет! Значит, на одну Королеву в мире стало больше!  :-* Руководство еще не вызывало на тему повышения заработной платы? Думаю, дело не за горами  ;)


Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #35 : 13 Июнь, 2012, 18:51:47 18:51 »
Белая Кошечка, отличные результаты! Ты постаралась на славу! Так держать ;)


Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #36 : 13 Июнь, 2012, 18:55:21 18:55 »
Клааааасс!
Особенно радуюсь за п. 10.
Королевишна!
Успехов в 8-м классе!!!

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #37 : 13 Июнь, 2012, 22:29:33 22:29 »
Белая Кошечка, умничка!!!  :-*

Я так ждала Твоего отчёта и стаким удовольствием его прочитала!!!!

Поздравляю!!!

Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #38 : 13 Июнь, 2012, 22:44:44 22:44 »
Белая Кошечка, вот  это работа. А какие результаты замечательные. Поздравляю. Успехов в 8м классе!
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #39 : 14 Июнь, 2012, 00:16:45 00:16 »
Девочки, спасибо за комментарии))) и красивые картинки, за ответы на вопросы, за поддержку в дневнике и все прочее)))

Вам тоже цветочки размещу)))))


Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #40 : 09 Август, 2012, 23:13:17 23:13 »
Итоговый за 7й класс
7й класс, как и 4й принес мне много открытий, не самых приятных. Но о них я писать не буду :D

Языки любви. Я давно определила наши языки и на экваторе мне пришла в голову мысль начать что-то делать по языкам, поэтому и попросила сразу и в 7й))) Что заметила – муж стал намного довольнее и спокойнее. Он меньше устает на работе. Приходит домой и отдыхает, и у него находятся силы потом еще 2 часа гулять с дочей. Раньше максимум час и то не всегда. Думаю на него так действует забота и похвала за каждую мелочь.
Мой язык – качественное время. Я и так его всегда нам организовывала, а сейчас и муж на это обратил внимание. И когда его нет, то муж жалуется, что мы вместе сегодня не побыли.
Дальше хочу отпределить языки ближайших родственников и друзей. Пока до этого не дошло, хотя про некоторых я догадываюсь.
Сосуд любви. Проверяла примерно 2 раза в неделю. В целом у нас он на 8-9-10. Т.е. языки любви дают свои результаты. Поняла, что для этого задания нужно определенное время и настроение подходящее.

Ипостаси отрабатывала все 4.
Королева – уже привычка одевать корону на улице, походка и осанка тоже практически в привычке. Иногда позволяю себе расслабиться и забыть об осанке, но это либо у компа, либо с очень близкими людьми. Устраивала себе королевские трапезы и чаепития – очень классные ощущения. Их даже невозможно передать. Чувство собственного достоинства, любовь к себе, чуство, что ты достойна королевских трапез, а не как попало.
Хозяйка – то туда, то сюда. Дома прибирается, готовит, стирает, гладит, все с любовью и мантрами. И дома почти порядок. Но еще есть что убрать и помыть. Делала медитации по ней. Интересные чувства. А еще муж уже отказывается есть в отпуске еду, приготовленную не мной :D.
Девочка  - это довольна сильная ипостась во мне изначально. Весь месяц задаю глупые вопросы, прошу о помощи, скачу с дочей, красуюсь перед зеркалом. Поняла, что окружающие не отделяют во мне ипостась Девочки, Любовницы и, как ни странно, Королевы. Как-то это все во мне вместе. Что вообще-то не может ни радовать. А еще муж стал меня чаще жалеть. Я вообще постоянно обо что-то ударяюсь, режусь, обжигаюсь и т.д. Обычно муж смеется надо мной. Ну я не сильно все это делаю, но все равно неприятно. А муж посмеивался надо мной и жалел через раз. Теперь бежит скорее жалеть, как только услышит-увидит.
Любовница – тоже изначально сильная ипостась. Тут в принципе рассказывать нечего. Уж больно это лично для меня. Скажу только, что на 8й класс возьму ее на целый месяц делать медитацию, а то в этот раз почти не делала.
В целом по ипостасям могу сказать, что они во мне все есть. И включаю их в разных ситуациях. У меня как-то разграничение идет: Королева - на улице, Хозяйка - дома, Любовница - для мужа, Девочка - дле всех и для мужа тоже. :) Составила (пока в голове) небольшой план (хотя слишком громко сказано), что делать дальше по ипостасям.

Витамины любви.
Любовь Бога – читала Библию. Вот здесчь настоящий прорыв для меня случился. Почувствовала наконец-то внутри отклик. Года 1,5 назад произошла ситуация, после которой меня отвернуло от веры, от Бога. Как бы страшно это не звучало. Просто я перестала верить. Хотя моего мужа та же ситуация, наоборот, привела к вере и он покрестился. Я долго тяготилась тем, что нет веры во мне. Без нее мне плохо живется. Верующим человеком я была с детства. И я сама не могла понять, почему не могу даже думать о вере. Для меня вера в Бога очень важна. А тут ее нет. Жизнь какая-то другая стала. Знаете, как вот стоишь перед стеклянной стеной, видишь, что там происходит, хочешь туда, а никак - невидимая стена не пускает. Так и у меня было. А тут читая Библию каждый день, я почувствовала робкое такое ощущение, что вера возрождается. Это для меня очень важно. Боюсь спугнуть, но верю, все получится.

Наставница - у меня мама. Ну не знаю, что сказать. У нас всегда были хорошие отношения. И я вообще считаю, что мне очень повезло с родителями. И я очень их люблю. Надеюсь, моя дочка сможет сказать также.

Дружба - это больная для меня тема. Писала в дневничке, что не получается у меня долго дружить с девочками, расходятся пути у нас. Подумалось, а может, так и должно быть? Может, ничего не вышло бы? Зачем стараться сохранить то, что уже отмирает и не принесет ничего, кроме боли и разочарования? Зато сейчас у меня есть девочка, с которой мне есть о чем поговорить, с которой мне приятно проводить время. У меня есть подружки, пусть в других городах, но они есть. У меня есть сестра брата, с которой мы очень хорошо ладим. У меня есть мама, которая меня поддержит всегда. И самое главное, у меня есть мой муж - самый главный мой человек, которому я могу доверить все. И это здорово.

Единомышленники - это форум. Хотя смотря в чем единомышленники... В разных сферах жизни у меня есть разные люди, с которыми мы думаем в одном направлении.

Всякая всячина - балую себя, балую :)

Вот и все. Этот месяц очень был для меня важным. Снова много открытий, но я знаю, куда теперь копать :D

Спасибо Графине за курс в целом и за советы, и за поталкивание в нужном направлении, и за открытие глаз на все вокруг. Спасибо :-*
Девочки-одноклассницы, спасибо вам за компанию и за ваши комментарии, советы и мнения.  :-*

Все, а теперь на море :D :D :D
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #41 : 10 Август, 2012, 08:37:07 08:37 »
Ирисочка, ты просто прелесть ! Мила, женственна, легка и элегантна!
Вот даже уже трудно представить, что может быть лучше. А ведь наверное - может !
Поздравляю тебя с окончанием класса и - отличного отдыха !!!!!

Онлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #42 : 10 Август, 2012, 09:32:42 09:32 »
Ирисочка, поздравляю! Прекрасная работа. Хорошего отдыха и до встречи в 8 классе.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #43 : 10 Август, 2012, 09:56:45 09:56 »
Ирисочка, замечательный отчет.
И самое чудесное - что ты прошла барьер с помощью чтения Библии.
Царство Божие нудится! (то есть понуждать себя надо - как ты понуждала себя на чтение, и начала получать плоды).
Божией милости тебе, дорогая Ирисочка.
Хорошего отдыха, теплого моря и успехов в 8-м классе!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #44 : 10 Август, 2012, 11:14:22 11:14 »
Ирисочка, поздравляю с окончанием 7-го класса. Успехов в дальнейшей учебе.

Онлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #45 : 15 Август, 2012, 21:58:43 21:58 »
Принимайте мой запоздалый отчет за 7 класс (немножко приболела, поэтому задержалась).
Каждый раз, отчитываясь за очередной класс, возникает мысль: «А что же я буду писать в следующем классе?» Потому что, кажется, что лучше уж и быть не может. Но, заканчивая следующий, удивляюсь: «Надо же, и опять мне есть что сказать!» Потому что оказывается:  лучше быть может!

Итак, начну с УС и ДЧ. Казалось бы, ну что еще можно добавить об этом задании, которое выполняется больше полугода? Но и здесь мне есть что сказать. Проспав как-то утром и не написав свои УС, как обычно, решила восполнить их ДЧ, тем более, что сидел тогда у меня в голове вопрос, не дававший мне покоя. Воспользовавшись обеденным перерывом, начала строчить без остановки, и тут у меня пошел диалог, как в УСах. Мне удалось днем войти в нужное утреннее состояние! Для контроля попробовала еще несколько раз в другие дни – результат тот же, у меня получается!!!  Не могу выразить, как я рада! Теперь при возникновении затруднений, вопросов или какого негатива, я не жду утра, чтобы об этом поспрашивать, а спрашиваю в ближайший удобный момент.

Письма-проработки. Окончив 6 класс, я самонадеянно объявила, что проработок мне осталось совсем чуть-чуть, и за Экватор я с ними непременно закончу. Не тут-то было! Не смотря на то, что проработки я писала почти каждый день, тем для них все прибавлялось и прибавлялось. Чем больше я снимала пластов со своей АБ, тем шире мне открывалось поле для деятельности. Уже хочется и там подчистить, и тут, и вот это подправить, и то проработать. Очень хочется оставить за спиной только светлое прошлое. Поэтому теперь я уже не ставлю себе никаких сроков по проработкам.

Альтернативная история. О! Вот это настоящий праздник, а не задание. Когда на события, произошедшие с тобой когда-то, смотришь под другим углом, видишь иные, чем тебе казалось, мотивы близких и знакомых людей, видишь суть полученных когда-то уроков, получаешь очередное подтверждение, что все действительно делается к лучшему, то возникает изумительная смесь чувств облегчения, освобождения, благодарности, иногда любовь, иногда нежность, а бывает и восторг. Без преувеличения скажу: происходит настоящее возрождение.

Ипостаси. Я проходила 7 класс параллельно с Экватором, который посвящала именно отработке ипостасей, поэтому думала, что в отчете за 7 класс писать про это задание не буду. И все же, за те 2 недели, что прошли с окончания Экватора, мое восприятие этого задания кардинально изменилось, и мне опять есть что сказать. Что нового было в 7 классе. Я сосредоточилась на поиске зачатков ипостасей внутри себя.
И я нашла их все четыре! Девочка с Хозяйкой оказались сильны, но кривы. Любовница с Королевой слабее, но тоже во мне присутствуют. Это воодушевило меня сменить вектор усилий снаружи вовнутрь. Теперь я ищу подходы и приемы для регулярного «вытаскивания» ипостасей изнутри наружу, чтобы они развивались и процветали. И это мне понравилось, пожалуй, даже больше, чем играть эти ипостаси внешне. Конечно, внешними приемами и медитациями я себе помогаю, но главное теперь то, что идет изнутри. Еще очень интересным мне показалось совмещение одновременно двух-трех ипостасей.
Что мне дала новая работа над ипостасями.
Девочка стала естественней, и это пошло ей только на пользу. Она стала… как бы поточнее выразиться… более уместнее что ли, но без потери легкости и непосредственности…
Королева работает и без виртуальной короны. Более того, не отвлекаясь на удержание короны, я могу более правильно вести себя и реагировать в нужных ситуациях.
Любовница начала-таки выполнять свою главную роль - вдохновлять мужа (а то работала только в одном направлении :-[)! 
Хозяйка, выпущенная изнутри наружу, тоже порадовала. Все домашние дела у меня стали делаться с любовью. Это происходит автоматически и без усилий. Мне не приходится концентрироваться на передаче любви дому, удерживать внимание. Я просто делаю дела и наслаждаюсь, и транслирую свой позитив и любовь в то, чем занимаюсь. И могу это делать и 15 минут, и 2 часа. Без усилий.

Языки любви. Поначалу, методом исключения, определила, что языки у нас с мужем совпадают, и этот язык – забота. Но отличают нас диалекты. У мужа забота заключается в каких-то глобальных действиях: обеспечить финансово, защитить, построить дом, сделать ремонт.…  У меня же забота в мелочах: мне нравятся мелкие знаки внимания (придержать дверь, подать руку, донести сумку) мелкие проявления заботы (поддержать, помочь,  пожалеть). Когда я поняла эту разницу, я не стала дожидаться, когда муж догадается дать мне то, что мне надо, а стала его ненавязчиво наталкивать на такие действия. Наполняя свой сосуд любви, я смогла дать больше заботы своему мужу.  Даже если делала какие-то привычные вещи, я старалась вложить максимум любви в свои действия…. В результате у нас неожиданно проявилось качественное время. Да еще как проявилось! Муж начал по собственной инициативе выводить меня «в люди» , каждую пятницу строит планы на выходные. Но даже если мы никуда не выходим, ему стало требоваться мое общество. Раньше он всегда просил по вечерам, чтобы я его не трогала, а занималась собой и своими делами, а сейчас просит, чтобы я посидела рядом, рассказывает мне новости, делится своими сомнениями и переживаниями. Это так радостно!

И еще муж стал меня оберегать. Это очень заметно, особенно на работе. Если раньше я была громоотводом для мужа. Все просчеты других сотрудников, так или иначе, выливались потоком раздражения на меня. Сейчас этого нет. И даже если редко когда прорвет его по старой привычке, он быстренько пытается объяснить, что его расстроило. И еще старается часть моей работы переложить на других сотрудников.  Дома я тоже чувствую проявления заботы, даже в мелочах: когда я при муже занимаюсь хозяйством, он обеспокоенно следит, чтобы я не облилась кипятком, не обрезалась, не ударилась. Это так трогательно!

Витамины любви. В этом месяце я по-новому ощутила любовь Бога.  Я почувствовала целительное действие от чтения Священного Писания и от молитв. Если неприятные новости, что-то тревожит, или я мучаюсь сомнениями, или нерешительность одолевает, я открываю Евангелие и начинаю читать. Иногда читаю, не понимая содержимого, а просто вожу глазами по строчкам. 10-15 минут чтения, и приходит спокойствие и уверенность, что все сложится самым наилучшим образом. Завершаю чтение недолгой молитвой. И все действительно складывается самым наилучшим образом. Вот пришло понимание, что Бог действительно не просто всех нас любит, но и все устраивает так, как нам лучше. Вот только мы, неразумные, не доверяем Ему, считаем себя умнее и пытаемся там что-то сотворить, а в итоге нередко все только портим. А всего-то надо: довериться и отпустить ветку, и дать событиям развиваться.

И еще одно счастливое изменение. После всех проработок, копания в АБ, альтернативных историй, я поняла свою главную ошибку в отношении мамы, которая мешала нам быть по-настоящему близкими. Жалея маму и оберегая ее от всех неприятных событий и своих переживаний, я наносила непоправимый вред нашим отношениям. Я лишала ее возможности давать мне поддержку и заботу, когда сама в этом нуждалась. При этом делала хуже и себе, и ей. Мама ведь все равно чувствует, когда дочери плохо. Мы с ней несколько раз долго разговаривали,  все это обсудили, поняли наконец-то друг друга. И теперь я с чистым сердцем могу сказать: у меня есть та самая «старушка-наставница», которая будет меня безусловно любить, не смотря ни на какие обстоятельства. И это - моя мама! (хотя, конечно, маму старушкой назвать язык не поворачивается).

Муж начал проявлять интерес и инициативу к обустройству нашей квартиры. В эти выходные он САМ вытащил меня в торговый центр, и мы ВМЕСТЕ выбрали и заказали новую мягкую мебель для гостиной. Причем это была его личная идея, для меня совершенно неожиданная!  :o Раньше мне пришлось бы долго-долго упрашивать его поехать, а потом самостоятельно выбирать эту мебель при его полном безучастии, а потом выслушивать нарекания, что выбрала не то. Да я уже вообще и не мечтала о новой мебели, просто смирилась и довольствовалась тем, что есть!

Что еще изменилось. Я стала в семье вводить культуру общения, изрядно подзабытую, но сильно улучшающую атмосферу в доме. Пожелания Доброго утра,  Спокойной ночи, Приятного аппетита, поначалу наталкивались на удивленные взгляды мужа и сына. Но постепенно они начали привыкать и тоже отвечают. Правда не всегда, и сама иногда забываю, но старательно работаю в этом направлении. Надеюсь, со временем это войдет в добрую привычку.

На этом буду заканчивать свой отчет, хоть мне и есть еще что сказать. Опять много букв написала.
Спасибо всем за компанию и за радость общения!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #46 : 15 Август, 2012, 22:12:55 22:12 »
И еще одно счастливое изменение. После всех проработок, копания в АБ, альтернативных историй, я поняла свою главную ошибку в отношении мамы, которая мешала нам быть по-настоящему близкими. Жалея маму и оберегая ее от всех неприятных событий и своих переживаний, я наносила непоправимый вред нашим отношениям. Я лишала ее возможности давать мне поддержку и заботу, когда сама в этом нуждалась. При этом делала хуже и себе, и ей. Мама ведь все равно чувствует, когда дочери плохо. Мы с ней несколько раз долго разговаривали,  все это обсудили, поняли наконец-то друг друга. И теперь я с чистым сердцем могу сказать: у меня есть та самая «старушка-наставница», которая будет меня безусловно любить, не смотря ни на какие обстоятельства. И это - моя мама! (хотя, конечно, маму старушкой назвать язык не поворачивается).
*****************
Зелененькая, я восхищаюсь твоей работой.
Твоей неуклонностью и терпеливостью.
и ты пожинаешь плоды по заслугам.

Не передать, как я счастлива это читать про маму (вебинар про Жалость тебе в помощь)))

Какие замечательные у тебя итоги, и как ты здоровско поработала. Я горжусь такими ученицами, как ты.
Успехов в 8-м классе!

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #47 : 16 Август, 2012, 08:24:23 08:24 »
Ириночка, действительно - нет пределов совершенству !
Твои много букофф меня не просто тронули, а даже прослезили :) Это слезы счастья и радости - -за тебя и за всех нас  :-*
Счастья тебе, любимая Зелененькая !!!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #48 : 16 Август, 2012, 10:09:30 10:09 »
Иринка, отличный отчет. Ты всегда так плодотворно трудишься весь месяц и получаешь такие отличные результаты. Очень рада, за тебя!!! :-*

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #49 : 18 Август, 2012, 23:41:52 23:41 »
Ирина, поздравляю тебя! Такими прекрасные результы! Спасибо, что делишься своими успехами, они очень меня вдохновляют! Желаю тебе еще большего счастья!