Автор Тема: Итоги 10-го класса обучения  (Прочитано 147976 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #800 : 08 Октябрь, 2017, 22:45:11 22:45 »
Замечательная Lada, поздравляю тебя с окончанием 10 класса!
Такой мягкий и светлый твой отчет, душевный - и точно дарит аромат свежеиспеченного хлеба, наслаждения моментом и любви к себе и миру!
Отличный результат - понимать, где именно твои желания.
И как приятно видеть такой процент исполнившихся желаний! Половина, можно сказать  (d21) Очень и очень замечательно!
Цитировать
Сбывались желания, которые я даже забыла и не придавала особого значения. Каждый раз, как сюрприз.
Верный путь и правильные результаты, солнышко! Очень приятно, когда мир дарит тебе исполнение желаемого, а ты умеешь пожелать и отпустить, веря, что все может произойти.
С большим интересом я прочитала о твоих творческих успехах и начинаниях, об изменениях в прическе и заботе о себе с радостью!
Отличный, многогранный и радостный процесс!
Ты прекрасно поработала - и я рада, что в удовольствие! Успехов и счастья тебе и дальше по курсу - и, конечно же, в жизни!
Lada, итоговый отчет принят!

Оффлайн Леди Ди

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 5508
  • Благодарности: 1892
  • Диана :) ученица 12А
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #801 : 14 Ноябрь, 2017, 05:46:49 05:46 »
Здравствуйте все, кто будет читать этот отчёт! Здравствуй, милая Оливушка!

Итоговый отчёт за 10 класс.

УС - здесь всё также как и в предыдущих классах. Пишу утром, лёжа в постели с полузакрытыми глазами, 3 страницы стабильно. Никаких осознаний, просто делаю, потому что надо.
ХВ - по 0,5 стр. для каждого отчётного дня, особого труда не составляет, за дела себя не хвалю, хвалю за себя саму. (d27)
Бл - по 0,5 стр., это задание всегда даётся мне очень легко, мне есть за что благодарить, а в этом классе ещё и отдельно благодарила за каждое сбывшееся желание. Помимо письменных у меня каждодневные устные. Задание воодушевляющее и дающее силы.
АБ - тут как обычно (d27), то густо то пусто. То вымучивала из себя, то озарение приходило. Но в общем идёт сложновато, понимаю, что до сих пор не хочу приступать к большим пластам своей жизни, не хочу там копаться, а надо.
ГП - 10 за класс, 90 всего; АИ - за класс 10, 90 всего. Это ужас ужасный, как же мне не хватает времени и одиночества для этих практик, очень часто всё стопорится именно из-за проблем с местом и временем. Очень хотелось бы иметь больше времени именно для таких практик. Буду мечтать.
ГСССХВ - 18 за класс. С удовольствием сделала бы больше, практика мне понравилась, но тут всё те же время и место. Делала чаще всего на работе, когда оставалась одна. Её мне нужно будет взять в следующий класс, хочу проработать её получше.
Желания (загадала/исполнилось) - 735/569. Эх, это задание перевернуло практически всю мою жизнь. Да-да именно так. Но об этом чуть ниже. Попробовала несколько способов загадывания, чтобы прийти к своему. В итоге "хочу", заменилось на "с благодарностью принимаю", и всё встало на свои места. Кроме ежедневных, прописываю и долгосрочные желания. Моя подруга подсказала мне хороший способ "свиток желаний", теперь пользуюсь им с огромным удовольствием.
Дополнительные задания на самоконтроле:
ЯСы - мне нужно было с ними поработать и в этом классе, но устно всё же не рискую. За класс 10, всего 60. Буду тренироваться ещё для себя, но уже не в отчётах.
Хот-спот/Уборка - это задание для меня очень важное, но в привычку входить пока не хочет. (d5)
Шар - посылала в основном детям и дому. Очень сильно зависит от внутреннего состояния, поэтому иногда очень сложно было.
СЖБТК - забыла немного об этом задании, поэтому решила в этом классе напомнить себе. Иногда приходилось себя заставлять, но я справилась. (d64)
Языки любви: Ааааа! Как же это сложно когда у детей язык любви качественное время, а у тебя нет. Честно, я устаю их слушать, их не переслушаешь. А слушать надо внимательно, да ещё и разговор поддерживать. Сложно было, поэтому это то, что возьму в следующий класс. Себя тоже старалась не обделить, всё упиралось лишь в количество времени.
Витамины:
В - любовь Бога - благодарности - устные и письменные за всё и за всех.
С - любовь старших - к концу класса у меня исчезла наставница, да и так бывает. Поэтому сейчас посылаю запросы и жду.
D - дружба, игры - здесь общение с друзьями и знакомыми, к концу класса количество общения резко уменьшилось.
Е - любовь единомышленников - здесь общение на форуме, в интернете и в реале. Это не только по теме форума, единомышленников много в разных областях жизни.
F - палочка выручалочка при отсутствии энергии, но новых способов было мало и, в основном, в неотчётные дни.

Когда я начинала класс, мне казалось, что будет всё легко и просто, что класс весёлый и пройду его быстро. Но не тут то было. Этот класс поднял такой пласт проблем и перевернул мою жизнь с ног на голову (или наоборот, даже уже не знаю). Когда загадывала желания, даже не представляла, что это настолько может быть серьёзно. Примерно в середине класса начала чувствовать дискомфорт. Я не понимала, что не так, но чувствовала это. Потом у меня стойко начала проявляться мысль, что это хочу не я, что это не мои желания. Начала разбираться с этим. Это было долго и сложно. В итоге поняла, что своей "отзывчивостью" и "желанием помочь" загнала себя в угол, что уже сама не понимаю, чего хочу лично я. В это время у меня случился мощнейший откат со слезами и всем сопутствующим. Когда начала приходить в себя, то стала себя отстаивать, это привело к тому, что часть моего окружения исчезла, то есть общение на сей день прекращено (на совсем или временно пока не знаю). В связи с этим исчезла наставница и одна хорошая знакомая. Я позволила людям пользоваться собой, исполнять свои желания за счёт меня и в ущерб мне. Понимаю, что виновата сама, что вовремя не остановила, не обозначила границы. Но это достаточно близкие мне люди, к ним было особое доверие. В это же время поставила точку в отношениях с хореографом дочек и ансамблем, в котором мы занимались 8 лет (этому были рады и сами дети, сейчас они занимаются в том месте, где у них вновь начали гореть глаза). Не буду вдаваться в подробности, но причины всё те же. Сейчас я постепенно выплываю, учусь слышать именно себя и именно мои желания.
Вот такой сложный и насыщенный класс у меня получился. Надеюсь теперь можно немного выдохнуть. (d27)
Благодарю всех, кто был рядом со мной на этом пути. (d55) (d55) (d55)
Прошусь в следующий класс. (d2)

Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ( Конфуций)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #802 : 14 Ноябрь, 2017, 18:33:28 18:33 »
Леди Ди, Доброго Времени мое самое любимое солнышко, прекрасная Дианочка!!!
Так приятно встретить твой чудесный итоговый, милая Дианочка и поздравить от всего сердца  (d40) с окончанием самого желательного класса школы.
Люблю, вот очень люблю читать и принимать отчеты старшеклассниц. Настолько четко прослеживается выполнение заданий и сделан качественный анализ всех встреченных проблем и тут же даны и пути их решения.
УС - здесь всё также как и в предыдущих классах. Пишу утром, лёжа в постели с полузакрытыми глазами, 3 страницы стабильно. Никаких осознаний, просто делаю, потому что надо.
Золотое правило для всех, кто в чем-то сомневается - делать как надо и будь, что будет. Если есть задание, его надо просто делать . Четко и ясно и я этого правила всегда держусь в своей жизни. Спасибо, моя лапушка Дианочка, за твои такие же правила в жизни.
ГП - 10 за класс, 90 всего; АИ - за класс 10, 90 всего. Это ужас ужасный, как же мне не хватает времени и одиночества для этих практик, очень часто всё стопорится именно из-за проблем с местом и временем. Очень хотелось бы иметь больше времени именно для таких практик. Буду мечтать.
И здесь я тоже очень тебя понимаю. С удовольствием садилась за эту тяжелую иногда практику только тогда, когда все дела переделаны и есть душевное спокойствие и самое главное - время. Да, согласна, для этой практики очень важно время и даже место, чтобы она получилась действительно сделанной.
И вот вижу, что основные задания класса, солнышко мое Дианочка,  пришлись тебе по душе. Как ГСССХВ, так и практика Желаний. Кааак было много их загаданных и исполненных. Просто Ухххх.. и интересный приемчик ты открыла для :
Попробовала несколько способов загадывания, чтобы прийти к своему. В итоге "хочу", заменилось на "с благодарностью принимаю", и всё встало на свои места.
Совсем как рекомендуется в молитвенных правилах, что не просить Творца надо, а благодарить и тогда дано будет! Замечательно, что тебе этот волшебный прием помог выполнять такое сказочное задание, как выполнение желаний.  (d55)
Языки любви: Ааааа! Как же это сложно когда у детей язык любви качественное время, а у тебя нет.
  От души улыбнулась, потому что это реально сложно. Знаю не понаслышке. Мои взрослые дети не знают о ЯЛ, но всегда жалуются, что меня не переслушать))) Мой ЯЛ, как раз качественное время, а у детей нет и это доставляет сложность в общении иногда))) Главное, что мы имеем знания и можем понимать, почему иногда так трудно общаться даже в кругу семьи. Только за одно это осознание я благодарна нашей школе до глубины души.  (d9)
Наполнение ЛЭ шло всеми витаминными путями и было очень и очень насыщенным, милая Дианочка. Вот только жаль, что исчезла наставница. Но.. если будешь искать, то обязательно найдешь. Желаю успешных поисков.  (d40)
И очень интересный ты провела анализ класса:
Когда я начинала класс, мне казалось, что будет всё легко и просто, что класс весёлый и пройду его быстро. Но не тут то было. Этот класс поднял такой пласт проблем и перевернул мою жизнь с ног на голову (или наоборот, даже уже не знаю).  В итоге поняла, что своей "отзывчивостью" и "желанием помочь" загнала себя в угол, что уже сама не понимаю, чего хочу лично я.  Сейчас я постепенно выплываю, учусь слышать именно себя и именно мои желания.
Действительно, впервые слышу о том, что такое в сущности легкое задание, как "загадываем желания", может вызвать такие перемены в сложившихся отношениях. Значит не такое уж оно и легкое задание, если может вызвать такие трасформации в своем личном ощущении - " что именно я желаю и и что хочу". Могу только от души поздравить тебя, мое солнышко, с этим новым мироощущением- ты и твои желания! Умничка, ОТЛИЧНО ПОРАБОТАЛА!!! Действительно, ОТЛИЧНО!!!  (d64) - Будь Королевой в своей жизни и все у тебя получится самым лучшим для тебя образом. Я желаю тебе Счастья, мое любимое солнышко, милая Дианочка!!!  (d55) (d40) и приглашаю в один уже совсем старших классов, в 11-й!!!

Леди Ди, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Милослава

  • НП
  • Сообщений: 923
  • Благодарности: 577
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #803 : 21 Ноябрь, 2017, 13:22:18 13:22 »
Итоговый отчёт за 10 класс.


Это был самый мой долгий класс, почти два года я ползла, несчетное количество раз «срываясь» и уходя в ДВ. Сколько раз я мысленно начинала писать этот итоговый, и вот наконец, пишу его на самом деле. А выходит он неоднозначный, слишком много разных событий и периодов в жизни пришлось на десятый класс.

УС – что ж, отношения с этим заданием так и остались на уровне «написала УС-отчетный день». Я к этому уже привыкла, и соблюдала этот «нейтралитет». Но недавно случайно наткнулась в ШЖС на то, что молчание УС означает саботаж подсознания. Написала ГП по этому поводу своему подсознанию, на что получила ответ что-то вроде «мы прекрасно общаемся с тобой в ГП, отстань от меня по утрам, ДАЙ ПОСПАТЬ!», и пожелание почаще писать ГП. Так что я приняла свои отношения с УС такими, как они есть.

ХВ – обычно по полстраницы в отчетный день, писать уже надоедает, но легко и часто хвалю себя устно.
Бл – то же самое могу сказать и о БЛ, в отчетные дни письменно, но в течение дня часто находятся поводы для устных БЛ.
ВД – вот тут самое обидное, полтора года до десятого вела почти каждый день, даже в неотчетные дни, а в этом классе расслабилась и теперь никак не могу снова привить себе эту привычку. А ведь мне так нравилось это задание, я так гордилась своим ежедневным дневником.

ГП - 13 за класс, 94 всего. Вообще-то ГП у меня 99, но пять АИ пропали вместе с третьими письмами, поэтому в общий список не включаю. Это задание до сих пор самое любимое и самое действенное для меня, разве что возможности побыть одной в этом классе было меньше. И основной темой ГП в этом классе было здоровье, хотя результат этих ГП был менее мощный, чем обычно.
АИ - за класс 13(выполнено 13, выложены недостающие с прошлых классов, пишу сразу после ГП, но выкладывала не сразу, поэтому была путаница)  94 всего. В общем, навела порядок.

ГСССХВ - 52 за класс. Даже может быть, и больше, не помню, может быть, я начинала отсчет снова после отката. Но не могу сказать, то задание мне полюбилось. С самого начала для меня это было как «сокращенное ГП» и все время на ум приходило сравнение с чашкой растворимого кофе, выпитой на бегу (ГСССХВ) и чашкой ароматного капучино, выпитого неторопливо и с наслаждением (ГП). Хотя результат от него я и ощущала, но ГП мне это не заменит. Иногда я делала их устно, потому что реально возникали ситуации (вне дома, без возможности выполнить их письменно), когда я чувствовала, что выбита из равновесия, и чтобы прийти в себя, не затягивая ситуацию, про себя проговаривала ГСССХВ. Вот в таких ситуациях да, как неотложная помощь, ГСССХВ себя оправдывали.
,
Желания (загадала/исполнилось) – 431/217. Вот это было для меня самое сложное в классе. Трудности были во всем – начиная с того, что записав утром свои желания я просто не всегда могла вечером вспомнить (и разобрать свой почерк), что же я загадывала. Ну вот так я пишу (d5). Я уже и старалась писать разборчиво, и подчеркивала основные слова, но увы, вечером, приходилось просто их вычеркивать из списка, потому что я реально не понимала, что я желала, и, соответственно, исполнилось ли это.
Но, конечно, основные трудности были и с выражением своих желаний, а главное – с принятием результатов. И я считаю, что одним из самых важных достижений в этом было спокойное принятие ситуаций, когда мои желания не выполнялись. Поначалу моментальной, неосознанной реакцией были обида и разочарование, даже гнев – я тут вот загадала, а оно не исполнилось! Были и ГП, и ГСССХВ, и наконец, дело сдвинулось с мертвой точки – неисполнение моих желаний уже не вызывало острой негативной реакции, я научилась принимать это с улыбкой и благодарностью.
Но это еще не все. Так получилось, что этот класс разделился на две части. И если бы я писала этот отчет год назад, наверное, он был бы розово-зефирным. Так много сбывалось желаний – и сиюминутных и давних сокровенных, и тех, которые исполнить было волшебно-просто, и тех, в которые трудно было поверить. Столько перемен в жизни, о которых я мечтала, но не верила в их возможность.  А потом… в один «ужасный» день возникли проблемы со здоровьем, которые с тех пор идут сплошной чередой и не собираются заканчиваться. Вслед за этим стало разрушаться все. Казалось, что вместо ангела-хранителя завелся ангел-вредитель. Постоянное плохое самочувствие сводило на нет все мои даже самые простые и повседневные желания. А какие невероятные препятствия вставали на пути выполнения остальных…из разряда "нарочно не придумаешь". Это было что-то невообразимое, такое впечатление, что все вокруг происходило с наихудшим для меня результатом.  Это было заметно даже моим близким и друзьям, каждый разговор уже начинался «ну что еще сегодня с тобой произошло», и каждый раз мне было, что рассказать. Самое ужасное, что это в полной мере касалось и моего лечения – то по каким-то необъяснимым причинам я не попадала к нужному врачу, или попадала совсем не к тому, к кому надо, или вообще ни к кому не могла попасть.  Уйма денег, сил, времени была потрачена впустую, и теперь последствия уже неисправимы. Чем больше я мечтала о выздоровлении, тем больше проблем со здоровьем возникало ниоткуда. Такое впечатление, что пришло время расплаты за все хорошее, что у меня случилось до сих пор. Я очень старалась принимать все происходившее, как должное, и искать в этом хорошие стороны, но признаюсь, не всегда это получалось, уж слишком тяжелы и часты были удары судьбы. Это было очень тяжелое время, и хотя сейчас мне и кажется, что ситуация понемногу выправляется, я до сих пор не могу оправиться от последствий этого периода. Сейчас мне тяжело верить в то, что все наладится, ведь никак не получается вернуть здоровье. ГП написаны на эти темы неоднократно, но… с желаниями сейчас тяжело. Очень.


Дополнительные задания на самоконтроле:
Хозяйка
Это не самая сложная для меня ипостась. Дом  – одно из самых важных понятий для меня в принципе, а сейчас я иногда разговариваю с ним как с одушевленным существом. Я часто говорю, как я люблю его, какой он у меня красивый и любимый, и конечно же, посылаю шарики. Я покупала много хозяйственных мелочей для него, старалась следить, чтобы все в нем было исправно, наконец-то закончила ремонт в прихожей, который длился больше года.  У меня появилось штук пять новых домашних платьев, которые я с удовольствием ношу. В этом году я впервые попробовала заготовить на зиму грибы, и вроде бы все получилось. И новых блюд тоже было немало – и тех, рецепты которых я взяла в интернете, и тех, которые я придумывала сама. А еще я освоила дрожжевое тесто  (d2)– с ним сложно «подружиться», когда никто не может показать и подсказать секреты работы с ним. В общем, работа над этой ипостасью принесла мне много положительных эмоций.

ВЧ - смотрела детские фото, разговаривала с внутренним ребенком, вспоминала ощущения детства - радость, непосредственность, доверие к миру. Читала детские книги, смотрела детские фильмы, слушала детские песенки – и опять вспоминала, возвращала в себе те чувства, которые я испытывала в детстве. Думаю, результатом может служить то, что несколько раз мой возраст оценивали намного моложе, чем на самом деле.

Павлиний хвост – к сожалению, это задание так и не смогло войти в привычку. Слишком много проблем навалилось в последний год.

Осанка -  работа и над этим пунктом разделилась на «до» и «после». Еще совсем недавно благодаря ШЖС я была обладательницей «королевской» осанкой, но последние полгода этот пункт у меня, увы, проседает, серьезные проблемы с позвоночником, не могу даже полностью выпрямиться, боль отдает в ногу, иногда хромаю. Ходила к мануологу, безрезультатно. Сделала МРТ, оказывается, куча проблем, в том числе две грыжи, одна достаточно большая. Сходила к неврологу, сейчас принимаю лечение. Делаю упражнения для спины, ЛФК. Но что-то никаких сдвигов я не наблюдаю, боль не уходит, осанки нет и близко. Еще одна грусть-печаль.

 Витамины:
В - любовь Бога - благодарности - устные и письменные, принятие событий, которые происходят в моей жизни
С - любовь старших – в этом классе еще более потеплели отношения с мамой. Я чувствую ее безусловную любовь, заботу и помощь. И наставница тоже дарила мне заботу и помощь.
D - дружба, игры – особых сдвигов за класс не произошло, даже может быть, немного уменьшилось время общения, но глубина общения осталась прежней.
Е - любовь единомышленников – в основном это форум ШЖС. Да, и в этом году не забыла про флешмоб женственности 1 августа, и была приятно удивлена, что меня не забыли девочки, с которыми мы встречались там раньше.
F – с этом году приходится много времени уделять себе и своему здоровью. Редкостью стало возможность побыть в одиночестве, зато удовольствия получаю от этого больше. Очень много гуляю, хожу пешком, побывала во многих новых парках, в которых не была раньше. И еще раз убеждаюсь, что главное для меня – не столько новизна способов повышения  ЛЭ, сколько осознанное ее получение, наслаждение процессом, ощущение себя "здесь и сейчас".


Конечно, проходя класс быстрее, выполняя задания почти каждый день, результаты получаются более впечатляющими, мне очень жаль, что я выбилась из этой «колеи», я чувствую, что на самом деле потеряла больше, чем приобрела в этом классе. И в то же время я больше не могу и не хочу оставаться в десятом, пожалуйста, переведите меня в одиннадцатый!
Жизнь не полюбит тебя, если ты не полюбишь ее.

Онлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #804 : 21 Ноябрь, 2017, 23:50:51 23:50 »
Рада приветствовать, очаровательнейшая Милослава

Очень интересный у тебя получился 10-й. И мне даже сложно определиться - он настолько интересный, потому что длинный или он стал длинным именно потому, что оказался настолько интересным.
Понимаю, что у тебя был в определенном смысле не самый лучший год, но, думаю ты это прекрасно знаешь, трудности нам всегда даются по силам. И раз Жизнь начала давать тебе трудности, вполне возможно, что ты просто вышла на какой-то более высокий и сложный уровень. Тебе дают решить многие вопросы здесь и сейчас - и тебе это понемногу удается. Хотя, похоже, у тебя сейчас идут очень серьезные уроки - веры, доверия, принятия, смирения. Судя по всему - эти уроки ты проходишь успешно, да, не сразу тебе это все дается, но - меня очень радует твой оптимизм, который несмотря на вроде бы грустные строки все равно сквозит в каждом твоем слове.
Понимаю, что ГП своему здоровью ты пишешь регулярно - и это здорово. Потому что чаще всего вопросы здоровья мы делаем себе сами, своим подсознанием. Тем более у тебя эта ситуация вышла в момент проработки темы желаний... Попробуй подумать вот в какую сторону - есть ли у тебя какие-то внутренние убеждения касательно исполнения желаний? Потому что очень интересная вырисовывается картинка - только у тебя все наладилось с исполнением желания - сразу вопросы здоровья, все тяжело и желаний просто нет. И ты никак не можешь закончить этот класс. Что-то тебя около года держит очень сильно на этой теме.
Кстати, раз ситуация меняется в лучшую сторону, значит как минимум часть правильных выводов из ситуаций последнего года твоей жизни ты точно сделала. Желаю тебе, чтобы все окончательно наладилось и твои желания всегда были и всегда исполнялись наилучшим для тебя образом. Оптимизм у тебя есть. Вера - тоже. А ангелы вредить не могут, поверь мне. Значит эта ситуация тебе для чего-то очень и очень нужна. Попробуй еще вот о чем подумать - если бы этой ситуации со здоровьем не было - что в твоей жизни было бы иначе? Почему тебя не устраивала твоя жизнь "первой половины 10-го класса"? К чему она могла тебя привести?

Вот такие у меня почему-то появились мысли после прочтения твоего отчета. И яркая точка Девочки в конце - пустите дальше. Это было просто чудесно. У тебя озорная и очень веселая Девочка. Не теряй ее, пожалуйста.

По заданиям - все хорошо, новые техники освоены и нашли свое место в твоей жизни. Старые - привычные, очень приятно, что ты их делаешь даже при отсутствии желания.
По поводу дневничка - не расстраивайся. Разные периоды бывают в жизни. Он в нее обязательно и очень плотно вернется, раз ты его так любишь. Может исчез именно потому, что ты им слишком гордилась, а? Но - вернется, не переживай по этому поводу.
А по поводу Павлиньего хвоста - все-таки попробуй с ним еще поработать. Как раз потому, что сейчас очень много проблем навалилось. Оставь себе это задание как дополнительное в следующих классах.
По поводу осанки - тоже не переживай. Да, ты ей гордилась, но так сейчас сложились обстоятельства... принимай себя такой, какая ты есть. Побольше радости в ЛЭ. Все еще впереди. Обними весь Мир. Осанка - ладно, главное - не теряй веры и оптимизма. И ты обязательно будешь самой-самой-самой счастливой!!!!

И, позволь с тобой не согласиться, что ты в этом классе больше потеряла, чем нашла. По-моему как раз наоборот. Когда выходишь на новый уровень это всегда нелегко, но это - развитие. И через какое-то время твои достижения всё тебе покажут... Черная полоса частенько бывает взлетной, слышала? Желаю тебе именно этого!!!
И - добро пожаловать в 11-й!!!!

Милослава, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Марина C

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 1860
  • Благодарности: 866
  • Чудеса происходят там,где в них верят
  • Подписка до: 01 июля 2023
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #805 : 14 Декабрь, 2017, 15:21:48 15:21 »
Доброго дня, девочки!!
Вот и мой ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ ЗА 10 КЛАСС
Основные задания курса:
УС - в этом классе было немного сложнее, осень-зима, спать по утрам особенно хочется.. Еще и поэтому класс затянулся. Не всегда удавалось рано проснуться (раньше детей). Писались УСы в принципе спокойно, периодически было в процессе нежелание их писать и как раз это и прописывала
Хв - пишутся с удовольствием, это один из моих ЯЛ
Бл - писались стабильно, еще в течение дня я часто проговаривала "Благодарю, тебя ,Господи, за все, что у  меня есть"
ВД обычно чуть меньше половины тетрадной страницы, а когда особенно насыщенный на события день- почти до страницы доходило. Было приятно вспоминать события дня.
ГП и АИ пишу сразу вместе , за класс 10, всего 90
ВП делала сразу после ГП и АИ, за класс 10, всего 38
Новые задания класса:
1)  ГСССХВ – гнев, страх, стыд, сожаление, хочу и верю. Всего за класс 31.Задание интересное. Как я его сделаю, сразу есть энергия на выполнение какого-то дела, которое хотела сделать и совсем забыла про него.
2) Желания.   Всего за класс загадала/исполнилось 412/312 сначала я думала мы будем творить волшебство и исполнять материальные желания  (d65) (d65) (d65)
Но в процессе быстро поняла, что волшебство есть и так, его просто надо замечать среди повседневности. И что важны любые мои желания. А не только материальные  (d27) И обычно когда я вечером пред выкладыванием отчета подсчитывала сколько исполнилось, понимала, что много чего произошло "бонусом" - т.е. я об этом мельком подумала, но даже нигде не записывала. Просто "а было бы неплохо.." и случалось. Вот это я считаю самые настоящие чудеса  (d22) (d22) (d22)
Дополнительные задания на самоконтроле:
- пожертвование -никак не войдет оно у меня в привычку, буду и потом его брать под контроль.  Курирую сейчас, обычно желала счастья, делала практику 8 свечей(описана в пожертвованиях за 5 класс), кормила птиц.
- Восстановление чистоты -   смотрела свой детский фотоальбом, мне там от 1 до 3 лет. Приятное задание. Вспоминаются самые теплые моменты детства и так хорошо-хорошо на душе становится  (d9) (d9) (d9)
- КСД- вроде я послушная, но иногда упираюсь. Вот это и прорабатываю. сложно. Но постепенно продвигаюсь к полному послушанию..Еще бы в мыслях слушаться , а не спорить.. Но надеюсь к этому все же дойду (d5)
Витамины:
В - любовь Бога- молитвы за домашних + свечи зажигала,  принимала все как волю Творца, совершала свои молитвенные аскезы. Это стабильно ежедневно
С - наставницы нет, читаю молитву за всех моих учителей.
D - дружба, игры -  здесь иногда переписывалась с подругами, перезванивалась, чаще играла со своими детьми (ежедневно  (d27) )
Е - любовь единомышленников-   ИСС, марафоны новогодние, в принципе разнообразно было
F - здесь тоже уже почти асом стала   (d5) (d64) знаю свои способы экстренного повышения ЛЭ, когда сил нет, а надо бы иметь.. Считаю все было достаточно разнообразно.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2017, 23:43:40 23:43 от Танюська »

Онлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #806 : 14 Декабрь, 2017, 23:57:21 23:57 »
Легкая и воздушная Марина С, поздравляю тебя с окончанием наверно самого сказочного десятого класса

Со старыми письменными заданиями справлялась на ура, впрочем чего еще можно ожидать от десятиклассницы? Тут - полный порядок во всем. Конечно наиболее интересными были новые задания. Рада, что ты научилась с помощью ГСССХВ получать нужную тебе энергию и использовать ее для того, что надо в текущий момент. Это наверно самое главное - попробовать новые знания, найти пользу - и продолжать применять по мере необходимости. Просто - идеальны вариант
Ну и конечно самое "сладкое" задание класса - желания. Интересно, а ты сама год назад поверила бы в те цифры, которые написала в своем итоговом? 412 загаданных желаний из которых исполнилось 312. Браво!!! А ведь на самом деле все так просто, правда? Просто надо научиться видеть это волшебство в суете наших обычных дней. Наши желания всегда исполняются. Есть у меня ощущение, что из сотни неисполненных желаний часть все же исполнилась. Просто немного не так, как ты предполагала. И, возможно, не в тот же день - ведь некоторым желаниям для исполнения нужно чуть-чуть больше времени. Ты научилась верить в чудеса - и они стали все чаще встречаться в твоей жизни. Браво!!!!

Чувствуется глубокая работа по дополнительным заданиям и очень радует, что ты работаешь именно в тех направлениях, которые даются с трудом. Ведь когда-то трудное обязательно стает привычным, а привычное - легким. Уверена, что именно так у тебя и произойдет.
Прекрасное наполнение ЛЭ, чего и следовало ожидать.
Ну что ж, Мариночка, задания класса выполнены, чудеса в жизнь не только привлекаются, но и замечаются. Чего еще желать?
Вперед, к новым вершинам!!!

Марина C, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Марічічка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1303
  • Благодарности: 1658
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #807 : 23 Декабрь, 2017, 15:54:20 15:54 »
Здравствуйте!
Итоговый отчет за 10 класс.

Основные задания курса:
С УСами у нас так и не сложились близкие отношения, писала только в отчетные дни. 
Благодарности писала по полстранички, иногда еще полстанички мужу писала, чудесно помогало подытожить прожитый день и поблагодарить за исполненные желания.
Хвалилки писала вместе с благодарностями, по полстранички.
ВД по совету подружки начала писать в компьютере, интересно было перечитать его за этот класс.
ГП – написала 13 писем за класс, темы всегда плавно одна за другой находились, вместе с письмами писала и АИ, 13 за класс.
Новые задания класса:
ГСССХВ написала 41 за класс, понравилось мне это задание, это как ГП в миниатюре, помогало по-быстрому разобраться и сориентироваться в ситуации.
Желания - загадала 313/исполнилось 217 за класс. Я удивилась, как желания, записанные с утра, организовывают жизнь, это как план на день, и в конце дня, когда видишь, что основная часть желаний исполнена, - чувство радости. Действительно, очень много желаний и событий сбылось. И еще: когда я дописывала в желания отдельным пунктом «сюрприз», то почти всегда была неожиданная приятная радость в этом дне. В конце класса я стала больше замечать те пункты, которые не исполняются и концентрироваться на том, почему они не исполняются (горечь и печаль за те желания, которые не исполнились или не исполнятся). В итоге я поняла, что нужно больше доверять Богу и что мне еще предстоит большая и интересная работа по открытию своих желаний, достижению их, а также по принятию и чувствованию благодарности за то, что есть.
Дополнительные задания на самоконтроле:
Духовная музыка дома - включала радио духовной музыки для очищения дома.
Шар – посылала своим близким и ситуативно.
В этом классе выбрала снова ипостась Хозяйку, чтобы освоиться в доме, и я поняла, что все не так плохо, как мне казалось, и что я не должна быть идеальной, и я принимаю себя такой Хозяйкой как есть, и что я хорошая Хозяйка, а то сопротивление, которое у меня еще есть к этой роли и привычка к накопительству, я надеюсь, уйдут при проработке мужского Рода, или при дальнейшем познании мною самой себя. Благодарю подружку за помощь моей Хозяйке, и одноклассницу Счастливая Olga за осознание вопроса: «а может, со мной все в порядке?»
Практика восстановления чистоты – любовалась своей любимой детской фотографией, пересматривала другие фото, вспоминала себя маленькой, представляла, как баюкаю себя на руках – видимого результата нет, но, наверное, больше теплоты к маленькой девочке в моей душе.
Витамины: в этом классе случилось радостное событие: я попросила ученицу ШЖС быть моей наставницей, и она согласилась, в остальных пунктах без особых изменений.
Благодарю всех одноклассниц, наставниц в классе, свою наставницу, девочек, что трудятся на благо Школы, низкий поклон Лиане Ивановне!!!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #808 : 25 Декабрь, 2017, 13:00:52 13:00 »
Кроткая Марічічка, поздравляю с окончанием 10 класса!
Ну что ж, не все задания приживаются, поэтому УС в отчетные дни - уже успех.
Рада, что умеешь благодарить и хвалить себя.
41 ГСССХВ за класс - выше всяческих похвал! Супер! И 13 ГП с АИ тоже отлично. В следующий раз пиши, пожалуйста, еще сколько АИ и ГП в целом за школу получилось.
Восхитительный процент исполнения желаний и важный мудрый вывод про доверие Богу! (d9)
Хозяйка -
Цитировать
то сопротивление, которое у меня еще есть к этой роли и привычка к накопительству
поговори об этом в ГП с собой.
Цитировать
Практика восстановления чистоты – любовалась своей любимой детской фотографией, пересматривала другие фото, вспоминала себя маленькой, представляла, как баюкаю себя на руках – видимого результата нет, но, наверное, больше теплоты к маленькой девочке в моей душе.
интересно, какого видимого результата ты ждала? Возросшая любовь к внутренней девочке - не чудесный ли результат?)
Поздравляю с обретением наставницы! Как классно!

Щедрая Марічічка, итоговый отчет принят. Поздравляю с Новым годом и желаю волшебных открытий в учебе! (d64)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Фрау Катрин

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2358
  • Благодарности: 1607
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #809 : 28 Декабрь, 2017, 16:54:27 16:54 »
Доброго дня всем, кто будет читать мой отчет! Привет, мудрая и чуткая Майская роза! (d55) (d55) (d55)

Итоговый отчет за 10 класс! (d41)
Класс был для меня не очень длинным. А мог быть еще короче, если бы не письменные задания 😄 не скажу, что они вызывают сложность, они требуют время, самый дефецитный мой ресурс 🤔

УС - 3 страницы🖊писала только в отчетные дни. Очень классная практика, очень мне нравится, но когда после полусонной ночи просыпаешься в 11, не до УСов.
Бл, Хв - 0,5+0,5 страницы 🌝 всегда повышают мне настроение! Здоровское задание! Когда совсем времени мало, проговариваю устно.
АБ - 1 абзац ⌨ тут как и прежде по чайной ложке. И понимаю, что скоро работа с АБ и АИ предстоит (подсмотрела в итоговых), и ничего с собой сделать не могу.
ГП и АИ - пишу вместе - 10 за класс, 130 всего ✉  у меня уже выработалась стратегия: долго собираюсь с мыслями, а потом быстро все пишу. Почему-то не получается сразу проработать и отпустить, мне 'повариться' во всем надо...

Новые задания:
ГСССХВ - 20 за класс. Отличная палочка-выручалочка! Делала и вместо ГП, и перед, и после. Хорошо расставляет все по полочкам.
Желания загадала/исполнилось - 652/559. Самое мое любимое задание! Делала и в неотчетные дни, поэтому так много и получилось. Я не загадывала больших и сложных желаний. Моя цель была убедиться, что желания сбываются. И пусть они были маленькими и почти полностью зависели от меня, я теперь точно знаю, мои желания сбываются на 86%. А это немало! Буду загадывать маленькие, пока не созрею до больших. Не так-то просто разрешить себе желать по полной! Хотя даже за 2 месяца мои желания из 'уложить Кристюшку поспать днем' выросли в 'сделать стрижку', 'сделать маникюр' и... 🥁🥁🥁... 'купить новое платье' (сбылось аж 2, и это в условиях предновогодней нехватки денег!)

На самоконтроле:
Практика восстановления чистоты - мало удалось уделить внимания, вернее мало креатива. Разглядывала свои детские фото, вспоминала приятные моменты юных лет и дурачилась с Кристюшкой 🙃
Конфликтогены: отслеживала следующие: поучающая интонация, непрошеные советы; осуждение чьих-то действий, сплетни; обвинение кого-то в ошибках по отношению ко мне; знаки недовольства, раздражительности. Работы еще предстоит много. К концу класса сделала вывод, что надо наладить отношения с мужем, тогда и КГ сами уйдут. Пока все сложно.
ВП - 10 за класс, 50 всего 🗒 делала следом за ГП и АИ. Очень нужное завершение этих практик!
СЖБТК - я прекрасна спору нет! Любуюсь собой и улыбаюсь себе! Я красотка! 🤗
КСД - тоже самое, что с КГ. Трудно слушаться человека, которого недостаточно уважаешь. Вернусь к этому заданию еще позже.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви самый насыщенный пункт всякая всячина. И пусть не все пункты равномерно охвачены, в целом я чувствую себя наполненной. У меня был очень насыщенный декабрь, и я со всем справилась! Правда, вначале пришлось отделить важное от неважного. Это тоже очень ценный навык! Я умничка! (d64)

В целом я очень довольна классом и его результатами. Я научилась загадывать и исполнять желания, стала еще лучше заботиться о себе, уважительнее и ласковее отношусь к мужу, нежнее и спокойнее к доченьке, начала выстраивать границы с мамой, перестала печалиться из-за холодных отношений со свекровью. Это только то, что сразу пришло в голову! (d2) В декабре мы взяли еще одну собаку для охраны, первая у нас для нежности (d27) мы фактически переехали жить на дачу. Теперь там есть вода и удобства, тепло и максимально уютно, хоть и много еще предстоит доделать. Я неожиданно начала получать подарки от учениц школы и не только. И я научилась их принимать!!! Это чудо! (d22) Спасибо большое школе и всем, кто в ней трудится, за мой рост и успехи! 💐🌺🌻🌼🌸

Поздравляю всех-всех с наступающим Новым годом! Счастья, мира и благополучия вашим семьям! ☃️🌲❄

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #810 : 28 Декабрь, 2017, 22:10:27 22:10 »
Лунная Фрау Катрин, поздравляю с окончанием 10 класса!
У тебя такой порхающий отчет - чувствуется, что основные задания школы прижились и не вызывают трудностей.
Просто великолепное выполнение ГСССХВ! Браво!
А процент исполнения желания - выше всяческих похвал! Ты восхитительна в своих маленьких феячных желаниях! (d9)
ВЧ - можно еще разговаривать со своей Внутренней Девочкой, спрашивать, чего она хочет.
Конфликтогены, ВП, СЖБТК - супер! Умница!
КСД - я бы написала не одну ГП, почему не хочу уважать мужа. А если есть контакт с УС, то и там поговорить с собой на эту тему.
Какой важный шаг, что научилась принимать подарки! Жизнь у тебя бурлит - и это здорово!  (d22)

Сияющая Фрау Катрин, итоговый отчет принят! Волшебного Нового года и результативного 11 класса желаю тебе! (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Счастливая Olga

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 646
  • Благодарности: 475
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #811 : 23 Февраль, 2018, 23:16:12 23:16 »
Девочки, привет. Фух, закончился самый долгий для меня класс, возможно, он затянулся из-за появления в моей жизни сыночка, а, может, это только оправдание))) ну как есть – я дошла до итогового и очень этому рада. Завтра у меня ДР, поэтому очень-очень хочу поскорее отстреляться, повзрослеть на 1 класс.
Итоговый отчет за 10 класс! (d41)
УС - 3 страницы писала только в отчетные дни. Сложностей нет, но было УСов  недостаточно: с появлением сыночка (это мой первый опыт) в голове такая мешанина, очень не хватало времени (ну тут просто вопрос моей дисциплины, не могу сваливать на ребенка – так как ттт все очень и очень гармонично идет) на письменные практики. Поэтому очень нравилось, когда УСЫ удавались – выливала в них все, что могла; когда не могла усы – писала что-то на диктофон в телефоне (ну это не в отчетные дни), мужу старалась выбалтывать (насколько он мог).
Бл, Хв - 0,5+0,5 страницы – здесь все ок, особенно люблю благодарности: часто говорю их в слух и часто сыночку рассказываю.
АБ – пишу ВД, АБ дописана – было несколько раз, что дописывала всплывшие эпизоды АБ. Не особо мне нравится это задание, пишу – т.к. надо, часто ВД напоминает ДЧиЭ.
ГП и АИ – 10 написано за класс, всего 90 штук – многое из этого себе, своим страхам – и все на современные ситуации.
Новые задания:
ГСССХВ – 17 за класс. Здесь 50 на 50 – на простые ситуации писалось легко, было все понятно, выплывали настоящие первичные желания и пр., но все равно есть вопросы по этой практике – хочу взять ее для себя в след.классе – прокачать. Замечаю по себе, по своей учебе, что новое задание не ловлю чаще всего с ходу – чтобы его прочухать мне надо и в этом классе, и в некотором времени дальше его подержать на контроле. Здесь я чувствую, что до конца его пользу для себя не смогла раскрыть.
Желания загадала/исполнилось - 350/182. Загадывать я люблю, раньше делала это только в 1 лунный день, ну на ДР и НГ)). А тут каждый отчетный день – получалось больше как план работы на день – и очень удивлялась , когда все удавалось. Вообще иногда, поднимая свои старые списки (хотелок, покупок, идей), я удивляюсь: насколько правда, что написанное на бумаге сбывается, а что не сбывается – просто оказывается ненужным. Пробовала загадывать и так, будто у меня неограниченный ресурс времени и сил, - и была очень приятно удивлена. Сколько всего успела, какие возможности нашла. Но для меня тут есть один момент – преследует меня ощущение фрустрации, когда запланировала кучу, а из-за нового статуса мамы, к которому привыкаю, налетели форс-мажоры – критик в душе пилит, что планы-то настрочила, но не сделала и пр. Вот с этим бороться мне надо дальше, как-то проще относиться что ли и в конце дня не вычеркивать сделанное, а делать вывод, урок извлекать, может, Хвалилки увеличить – ах, как итоговый отчет много мне самой дает подсказок, в каком направлении работать.
На самоконтроле:
Шар – с этой практикой подружилась: еду солю сердечком, новому блюду всегда шлю лучики, близким отправляю шарики – здесь, правда, только тогда , когда чу необходимость – то есть практика прижилась, но не стала автоматической, не рассылаю его всегда и всем – пользуюсь в межличностном общении, когда нужно поддержать человека. Минус – не особо практиковала использование шара в ситуациях, типа Очередь, Пробка и пр
Девочка: очень нужная для меня практика, чтобы не уйти в тетку. Заплетала косички, секретничала с мужем, сидя у него на коленках (рассказываю так ему о своих страхах), принимала помощь и просила о ней, наблюдала за сыночком. Самое главное, что стараюсь отслеживать – безусловная любовь к себе (я достойна, мне, хочу, дай) и искренность, открытость, просьбы о помощи в адрес мужа. Не хватало спонтанности, бесшабашности – я уже писала об этом, форс-мажоры для меня скорее препятствие, чем новые возможности.
ЯЛ – очень нужное для меня задание, очень-очень, особенно в части своего языка – заботы: я по основной ипостаси Хозяйка, как наседка, кручусь вокруг мужа и сыночка, не могу сказать, что я идеальная Хозяйка, но то, что заботу о себе я часто отодвигаю как неприоритетные – это факт. А ведь любое проявление заботы о себе – это как глоток свежего воздуха. Контролировала заботу: часто спала днем с сыночком, холила каждое проявление заботы обо мне со стороны родных, не хватало дисциплины в части ухода, имиджа.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви из особенного хочу отметить: у меня очень изменились отношения с мамой (наставница моя): через пару месяцев после родов я перестала раздражаться на ее гиперопеку, постоянные звонки, я стала сама к ней тянуться – и теперь она (видимо, почувствовав что я выросла, что со мной все хорошо) звонит реже (что меня даже стало расстраивать – вот как бывает), говорит со мной как со взрослой (ах, даже смешно, что иногда не хватает ее сюсюкания – а раньше безумно раздражало). Дело, конечно, не только в ШЖС, я думаю, это связано с моей новой ролью, с взрослением, поумнела что ли) в общем я очень-очень рада, я просто счастлива, но при этом могу сказать, что 100% наставничества у нас нет. Я не могу с ней обсуждать все вопросы (например, о муже) – ну пожаловаться, посоветоваться – я просто понимаю (пробовала), что она потом будет переживать, думать и пр. Поэтому именно вопросы о муже мне не с кем обсудить – может, это и к лучшему, будут ГП, например.
Всякую всячину старалась разнообразить, и даже могу сказать, что ЛЭ всегда была, подкачивала дисциплина – так бы было через край))
Говорят, что после родов мозг как-то … тормозит… где-то до года ребенка. По себе скажу – наверное, я себя запрограммировал, но так и было у меня до 9 месяцев ребенка: с какими только своими тараканами я не водила хоровод. И вот наступил Новый год (ттт, чтобы не сглазить) и чувствую я новое дыхание, я стала больше себя ценить, меньше бояться что-то сказать мужу, я стала меняться и вижу, что меняется и мой мир – и я этому очень рада. Я поняла, что инвестировать нужно в первую очередь в себя – особенно мне (с моей самооценкой) – для меня это важный шаг. Вообще уже не первый раз в итоговом я пишу, что откровенные беседы с мужем – это то, что разгружает меня, это тот ключик, который я нахожу, а потом он будто выскальзывает из рук – и опять я начинаю что-то кого-то играть, быть смиренной, бояться быть самой собой – вот так робко я нащупываю путь к самой себе. Большое спасибо нашей школе за такую возможность!
Очень хочу топать дальше – прошу перевести меня в следующий класс.

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #812 : 24 Февраль, 2018, 02:47:41 02:47 »
Очаровательная Счастливая Olga!
Первым делом поздравляю тебя с этим двойным поводом - днем рождения и переводом в 11 класс!
Целую бурю мыслей вызвал у меня твой отчет: и молодец, что даже в неотчетные дни без УСов нашла способ ненужные мысли из головы убирать (мужу можно поменьше, диктофону побольше, пожалей мужа))); и то, что с АБ так обычно и бывает- уж кажется, все написал, а потом, откуда ни возьмись раз воспоминание вылезет, хоп - второе выскочит!
По ГП хочу спросить - а те, которые из Аб уже проработаны эпизоды, или ты из пока откладываешь, нынешние важнее?
Читаю твой отчет и понимаю, что у нас с тобой много схожих черт - и про то, что задание после класс еще какое-то время "приживается", и про любовь устно продублировать часть письменных, про сложности во взаимоотношениях с форс-мажорами - во всем этом я тебя очень хорошо понимаю! Но, ты поверь мне, ГСССХВ жить сильно помогает) Это такая экспресс версия ГП, быстрая помощь на месте.
Мне очень нравится твой разбор своих успехов, четко и с такими мудрыми выводами! И даже из итогового пользу извлекла, ну просто высший навык анализа! Думаю, ты идешь правильным путем, и у тебя все получится, нужно только еще немножечко стараний и терпения!
Я уверена, что все недоработочки, которые ты нашла, ты сумеешь привести в соответствие с нуждами (особенно время на себя и свою красоту, ага?  (d10) ой, как для девочки это важно!!!
Никак не хотел твой итоговый приниматься - раз 10 зависал компьютер, за которым это не водится! Зато я так много времени провела с твоим отчетом, что успела обдумать каждую фразочку! Так что спешу отправить, пока товарищ компьютер совсем не передумал работать)
Счастливая Olga, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Счастливая Olga

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 646
  • Благодарности: 475
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #813 : 24 Февраль, 2018, 11:55:18 11:55 »
Тинкер Белл, спасибо большое за поздравления и за комментарий.
По гп - написаны из аб, даже если осталось - штучное, в 11 классе, вроде, надо будет аб пересматривать - так что подчищу, если что. И да - мне сейчашные ситуации важнее были (тараканы секретные).
По гсссхв - ну пока не раскусила, в беседке спрашиваю, не до конца понимаю его.
Наверное, самое главное +и ты написала об этом, почу во мне) - старание, вот его мне и надо приложить - тогда все встанет на свои места.
Спасибо еще раз!

Оффлайн Счастливая Olga

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 646
  • Благодарности: 475
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #814 : 24 Февраль, 2018, 11:56:16 11:56 »
Тараканы декретные (d65) - а телефон исправил)

Оффлайн Бубочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 664
  • Благодарности: 808
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #815 : 25 Февраль, 2018, 00:20:45 00:20 »
Здравствуйте, девочки!

Итоговый отчет за 10 класс!
УС -
я писала преимущественно в отчетные дни, в неотчетные редко, но тоже бывало. В целом, отношение к УС очень спокойное, обычно, в них обдумываю ночной сон или думаю о планах на предстоящий день. В начальных классах УС для меня были возможностью слива негатива, но с тех пор внутреннее состояние очень изменилось, сейчас нет негатива, который держала бы до утра и была бы потребность его слить. но и инструментом творческого вдохновения УС для меня тоже не стали. Пока у меня нет ощущения, что УС станут моей практикой по жизни, но на этапе обучения в ШЖС считаю их очень важным инструментом.
Бл, Хв - это всегда было и остается одним из моих любимых заданий. было необычно, что их выполнение было разнесено по времени, но мне это даже понравилось. А еще Бл с этого класса я стала писать в отдельном красивом блокноте и цветными ручками, не знаю, как это объяснить, но это добавило очарования этому заданию))))
АБ - ближе к концу этого класса я закончила писать АИ, перешла на написание ВД. АИ всегда было для меня трудным заданием, я сама не могу это объяснить, но каждый раз, как доходила до этого задания начинался самосабботаж, а вот с ВД совсем другая ситуация, пишу с удовольствием, часто и не в отчетные дни, часто по 1,5-2 страницы.
ГП и АИ - почти всегда пишу вместе, за 10 класс написала 10шт, всего за школу 90. ГП для меня самое трудное задание, именно из-за него каждый класс прохожу по несколько месяцев. Сам процесс написания ГП и АИ проходит у меня комфортно, но вот найти время, а когда есть время, взяться и начать писать... вот это целое дело для меня... а зачастую организм еще и сразу в сон выносит, как только сажусь писать... ГП пишу в основном на текущие ситуации и состояния, но среди последних ГП были и написанные на прошлые ситуации, в том числе и маме, что является для меня непростой темой, на которую долго решаюсь, обычно.

Новые задания:
ГСССХВ - это задание мне сразу понравилось, всего за класс написала 35шт (нередко проговаривала мысленно), несколько раз на работе с его помощью очень продуктивно снимала внутреннее напряжение, что позволило продуктивно решить возникшие ситуации. Инструмент интересный, планирую его и дальше практиковать, хочу вывести его у себя в число активно-применяемых.
Желания -   Всего за класс 514/247. В самом начале, когда послушала лекцию и прочитала задания класса, была полна воодушевления, тем более, что все это было в преддверии НГ праздников. я загадывала желания и в отчетные, и в неотчетные дни, особенно поначалу это было легко и с энтузиазмом, а потом в выходные дни энтузиазм и вдохновение так и сохранились, а вот в будни поняла, что желания пишутся труднее, больше похожи на написание плана на день. но всеже, в это задании много и приятного, особенно, когда в конце дня смотришь на список и отмечаешь, что исполнилось)) кроме каждодневных желаний я еще перед НГ написала большой список просто желаний, отметила, что акценты сильно изменились, по сравнению с тем, что писала в списке желаний года три назад)) я не оцениваю, хорошо это или плохо, просто для себя отметила это наблюдение))

Дополнительные задания на самоконтроле:
Позитивочка: продолжаю с удовольствием петь позитивочку собственного сочинения, интересно, что все слова остаются для меня актуальными, поменять позитивочку мыслей не возникает, пою, преимущественно, по дороге от дома к метро, но нередко и дома, когда занимаюсь домашними делами.
Шар: не могу сказать, что шар стал моим естественным инструментом, как о нем рассказывала Лиана Ивановна, сознательно "для пользы дела" всегда забываю о нем, это у меня скорее как часть благодарности и чаще, когда я остаюсь одна, в непосредственном "живом" общении все практики у меня, к сожалению, забываются(
Ипостаси: продолжаю держать в фокусе внимания ипостась "любовницы", т.к. это моя самая слабая ипостась. И в этом классе решила еще добавить "девочку". Появилось осознание, что и с ипостасью Девочки мне нужно продолжить активно работать, правда, здесь мне труднее придумывать способы ее проявления и тренировки, хотя бывают случаи, когда моя "девочка" вырывается наружу, но я, как будто. сама пугаюсь этого и быстро усмиряю ее. Эта мысль пришла мне только что, подумаю еще над этим...
"Хвост"  - эту практику я решила продолжить в этом классе, чтобы тоже сделать ее естественно-привычной, в целом, мне практика очень нравится, когда я в хорошем настроении и самочувствии, она выполняется легко, но всеже замечаю, что чаще я ее делаю, когда иду одна куда-то, а вот когда общаюсь с мужчинами часто забываю о ней(
Повышение ЛЭ
за время обучения в ШЖС (а я здесь уже очень давно), это стало естественной частью жизни и каждого дня. Даже, когда день почти полностью заполнен работой до позднего вечера, всеже нахожу возможность порадовать себя чем-то или утром, или среди рабочих дел, или даже поздно вечером.
В - любовь Бога -здесь ежедневные утренние молитвы и зажигание свечи перед иконой, практически не бывает дней, чтобы не выполняла этот ритуал, и благодарности Богу в течение дня - тоже уже естественная часть жизни и мыслей
С - наставница - пожалуй, это для меня самый редко выполняемый пункт, здесь для себя разделяю общение с наставницей (выпускницей ШЖС) и витамин С - "дарение любви старших" - в таком ключе очень редко восполнимый "витамин", из старших чаще всего общаюсь с мамой, общаемся, в основном по телефону, она живет далеко, встречаемся крайне редко, она дарит мне много любви, но у меня сейчас период непринятия этой любви, это вопрос, над которым стала активно думать в последние недели 2-3, пока "лежу в этом направлении", ищу способы решения.
D - дружба, Е - единомышленники - здесь оба пункта пишу вместе, так как очень многих своих подруг и друзей могу назвать своими единомышленниками, что радостно и приятно, здесь за время класса происходило много всего интересного, в том числе два очень интересных тренинга, которые расширили не только круг знаний и осознаний, но и круг приятных знакомых)
F - всякая-всячина: это мой любимый раздел с радостями, здесь много всего и разного. По-сути, практически любое дело/занятие может быть наполняющим, важно заниматься им осознавая само занятие и свои чувства, которые возникают в процессе.
В целом. период обучения в 10 классе был у меня насыщенным на события, поездки, мероприятия, общение. Был момент, когда я расстроилась, что так по-долгу нахожусь в каждом классе и уже довольно давно учусь в ШЖС, но потом написала ГП и осознала, что иду в том темпе, в котором позволяет мое внутреннее состояние, я приняла это и стало как-то сразу легко.
чувствую, что сейчас готова двигаться дальше, прошу принять мой отчет за 10 класс и разрешить мне двигаться дальше!
Заранее благодарю!

P.S. хочу поблагодарить и своих одноклассниц, и наставниц в классе, и хозяюшек в разных разделах форума, и всех тех, благодаря кому существует эта ШЖС... благодарю за ваши комментарии, за вашу работу, за возможность узнавать новое, развиваться, меняться... желаю всем здоровья! благополучия! и всяческих благ! (d90) (d63)

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #816 : 25 Февраль, 2018, 01:46:10 01:46 »
Восхитительная Бубочка!

Очень тебя понимаю про блокнот и ручки - сама такая))
Мне очень нравится твой сознательный подход к учебе и умение увидеть направленность задания.
Цитировать
поменять позитивочку мыслей не возникает
а это потому, что сама сочинила, вложила туда то, что тебе важно и нужно. Поменяются в жизни ценности (как, например, ты в желаниях отметила), увидишь, как сами придут другие слова)
Цитировать
в непосредственном "живом" общении все практики у меня, к сожалению, забываются(
и этому есть вполне логичное объяснение, внимание смещается на собеседника, на суть разговора. Шар, мне кажется, может вспомниться при смещенном внимании по потребности - страшно, ой, а не отправить ли шар. Но это при условии, что ты в этот момент не другую проблему в голове крутишь, а на эмоции сосредоточилась. Тогда и шар вспомнится как спасительный метод))В очереди, например, или в ожидании какого-то ответа. Где у тебя пауза в самом общении.
Цитировать
а вот когда общаюсь с мужчинами часто забываю о ней(
а не защитная ли это реакция?)) уверена, что нужны тебе эти мужчины?)))
Цитировать
пока "лежу в этом направлении", ищу способы решения.
а ты учись дальше, и они придут)) собственно, ты уже и на пороге решения!
Цитировать
По-сути, практически любое дело/занятие может быть наполняющим, важно заниматься им осознавая само занятие и свои чувства, которые возникают в процессе.
Какая хорошая мысль! Какая правильная и демонстрирующая реальное понимание сути ЛЭ)
Повторюсь, мне очень понравились осознанность и принятие сути вещей. Эти качества позволят тебе развиваться дальше по окончании Школы даже без дополнительных инструментов и обязательно приведут тебя к удовлетворению собой и результатом своих стараний!

Бубочка, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Дорогая

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1087
  • Благодарности: 695
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #817 : 01 Март, 2018, 14:13:52 14:13 »
Здравствуйте, девочки-красавицы! (d55)

Итоговый отчет за 10 класс

Обучение в этом классе прошло гораздо легче и быстрее, чем в предыдущем. Муж уезжал на сессию, и мне мама помогала с детьми, жила со мной. Была возможность заняться обучением по программе класса.
УС  пишу с удовольствием. Приятно с утра уделить себе внимание, выписать свои мысли- все подряд.
ХВ уже вошли в привычку. Если утром не успеваю, то в течение дня. Хвалы разные и за качества и за сделанное, и за проявленные качества.
БЛ вечером очень нравится выписать благодарности за исполненные желания, за новые возможности, за интересные события дня. Всегда нахожу новое в каждом дне, за что быть благодарной. И детей приучаю перед сном по три благодарности высказать.
ВД выписываю небольшой анализ прошедшего дня. Перечисление важных событий, ярких эмоций.
ГП и АИ За класс 10/ всего 95. Старалась написать сразу по две ГП, когда появлялась возможность. В этом классе затронула тему принятия, разбиралась со своей обидчивостью и ожиданиями. Пришла к пониманию своей значимости, ценности в отношениях с мужем, сохранении семьи.
ВП нравится мне это задание, как завершение после ГП и АИ. За класс 8/ всего 31.

Новые задания класса:
1)  ГСССХВ – всего за класс- 22 Быстрый способ сбросить раздражение. И все же каждый день выполнить не удавалось, просто забывалось. Вспоминала ситуацию вечером и составляла предложения по эмоциям.   
2) Желания загадала за класс 241/ исполнилось 150. Очень вдохновляет, особенно после УСов, когда еще голова не включилась, а из состояния "хочу". Настроение от предвкушения поднимается. И как здорово вечером осозновать, что больше половины исполняется! Иногда получались простые списки дел. И еще я начала читать Покатилову "Рожденная желать", как раз нужно такое состояние для исполнения истинных желаний.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Конфликтогены:
Держала под кнтролем мои основные конфликтогены. Чувствую улучшение, помогает справиться с раздражением ГСССХВ

Позитивочка- пела свои полюбившиеся,
Песня восхищения мужем
Мой муж он лучший, он герой

КСД - хоть мужа не было рядом, зато мы постоянно созванивались. Слушалась на расстоянии легко: отправляла фото, видео детей, выполняла поручения. Он ведь далеко от нас и скучает.

Витамины: источник наполнения ЛЭ. Осознанно занималась в первую очередь заботой о себе, баловала себя и отдыхала при необходимости. Крутила воронки, новая традиция - качественное время для семьи (общение с детьми и игры) в определенное время. В целом насыщенные дни в домашних делах и заботе о семье.

Благодарю всех девочек, которые участвуют в организации нашей Школы! Благодарю за возможность познавать себя и совершенствоваться! Благодарю за вдохновляющие примеры, отчеты одноклассниц! Большое спасибо Лиане Ивановне за полезные знания, за еще один шажок к всевозрастающему счастью! (d40)

Оффлайн Татьяна

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 5271
  • Благодарности: 2883
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #818 : 02 Март, 2018, 12:18:34 12:18 »
Доброго времени, восхитительная Дорогая!
Поздравляю тебя с окончанием 10-го класса! И с радостью принимаю твой итоговый отчёт!

Как хорошо, что класс прошёл быстрее и легче, и такая помощь была тебе от мамочки!  (d22)

С письменными заданиями отлично справляешься: и УС в удовольствие, и хвалилки уже часть жизни, и благодарности всегда есть (medal) (d71)

Цитировать
Всегда нахожу новое в каждом дне, за что быть благодарной. И детей приучаю перед сном по три благодарности высказать.
А это очень ценно! Умница и красавица! Прекрасное умение, которые ставит всё в жизни на свои места, меняя мировоззрение, приоритеты и саму себя!

Цитировать
Пришла к пониманию своей значимости, ценности в отношениях с мужем, сохранении семьи.
Очень ценные осознания после написания ГП! И по количеству всё в порядке)))

Очень радует, что ты сумела разглядеть и понять ВП! Согласна, что как завершение процесса ГП+АИ, ВП очень ценно!

С новыми заданиями класса справилась на отлично! Радостно, что ощущала задор от предвкушения исполнения желаний)) А сколько желаний исполнилось! Ах, красота!!!! Замечательное состояние Девочки - искренней и мечтающей! Прекрасно, что ГСССХВ помогает тебе в работе с конфликтогенами! 

Задания на допконтроле выполнены шикарно! Очень ценно, что получалось КСД. Муж доволен, я уверена)) Витаминчики освоены прекрасно! Новые традиции это всегда ценно и важно! Особенно, если они направлены на единение семьи!  (d9)

Волшебная Дорогая, желаю тебе счастья, радости и добра! Наполняющих тебе каникул! Добро пожаловать в 11 класс!


Дорогая, итоговый отчет принят!
24-30.09. - Хозяюшка по Ведомости

vestta

Оффлайн Иленочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1839
  • Благодарности: 925
  • Елена
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #819 : 25 Март, 2018, 12:07:39 12:07 »
Добрый день  (d63)
Итоговый отчёт за 10 класс.
УС пишу и не в отчетные дни,  3 стр неразборчивым подчерком, по ощущениям пытаюсь вспомнить что приснилось.
БЛ хорошо идут, благодарю всех и вся, лучше пишутся днем,чем вечером.
ХВ "со скрипом" с утра, спросонья дотягиваю на 0,5 стр, если пишу в другое время, то как то "бодрее" получается.
ГП и АИ за класс 10 всего 90 писала на только что произошедшие ситуации, легче становилось, хочу посмотреть как буду реагировать на эти ситуации по прошествии времени.
ГСССХВ очень понравилось задание  (d22) мини версия ГП, написала за класс 29,думаю и в дальнейшем его практиковать.
Желания загадала 254 исплнилось 169 не могу сказать, что я "прокачала" эту мышцу, хотя желала и в не отчетные дни. Уследить могу только за мелкими ежедневками, крупные за один день не исполняются, а потом уже не отследить  (d38). Так до конца и не поняла грань м/у планами и желаниями на день, вообщем есть над чем ещё работать.
ЯС это задание мне и в отчетном классе нравилось, взяла для шлифовки.
Позитивочка стала забываться в последних класссах, поэтому взяла на контроль, и с чувством исполненного долга "горланила" её по вечерам, когда одна в квартире  (d10).
Ипостаси Делала тест- всё ипостаси практически равны оказались, взяла Любовницу, чтобы не забывать поить цветочек и дышать маткой, мне нравится находиться в этой ипостаси: чувствовать легкое возбуждение, ощущать себя сексуальной  (d10)
Витамины Проходила марафон по закладке Соляра, была на практике "Тибетские пульсации", стала активничать на вязальных сайтах, так и не отпускает меня , напавший ещё в прошлом классе зверь Повязун  (d27), в этом классе ещё Хомяк к нему присоединился, который делает запасы пряжи  (d10). А ещё полным ходом идет подготовка к свадьбе, которая состоится летом.
 Благодарю девочек -одноклассниц и наставниц за поддержку, хочу в 11 класс  (d41)
Я желаю вам счастья  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55).

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #820 : 26 Март, 2018, 11:10:07 11:10 »
Прекрасная Иленочка!

Поздравляю тебя с окончанием 10 класса!
УС пишу и не в отчетные дни,  3 стр неразборчивым подчерком, по ощущениям пытаюсь вспомнить что приснилось.
БЛ хорошо идут, благодарю всех и вся, лучше пишутся днем,чем вечером.
ХВ "со скрипом" с утра, спросонья дотягиваю на 0,5 стр, если пишу в другое время, то как то "бодрее" получается.
Всё отлично! Главное - задания выполнены, какое-то может быть и чуть труднее, но оно же сделано - это самое важное!  (d90)
Цитировать
ГП и АИ за класс 10 всего 90 писала на только что произошедшие ситуации, легче становилось, хочу посмотреть как буду реагировать на эти ситуации по прошествии времени.
Они должны просто остаться воспоминанием, с объективным видением ситуации. У нас разные воспоминания. Они могут быть и не очень приятными, но к ним после ГП в любом случае что-то "прибавляется" положительное, понимание кого-то или чего-то, иные чувства, ощущения. Бывают и ситуации, наслоенные друг на друга, и тогда там не одна ГП. Это я просто размышляю так.)))  (d5)
Цитировать
ГСССХВ очень понравилось задание  (d22) мини версия ГП, написала за класс 29,думаю и в дальнейшем его практиковать.
Желания загадала 254 исплнилось 169 не могу сказать, что я "прокачала" эту мышцу, хотя желала и в не отчетные дни. Уследить могу только за мелкими ежедневками, крупные за один день не исполняются, а потом уже не отследить  (d38). Так до конца и не поняла грань м/у планами и желаниями на день, вообщем есть над чем ещё работать.
С новыми заданиями класса справилась отлично! Что касается грани..."Хочу машину". Звучит? Да примерно так же, как: "Хочу новую кофемолку, а также новые туфли, а также к парикмахеру сходить, а еще хочу новый аромат". Звучит? Это и есть планы. А вот если так: "Какое платье...Боже!  (d22) Какая красота! Жаль пока нет денег, но...Но ведь именно такое я хотела купить к сезону! Оно же идеально будет сочетаться с моими новыми туфлями. И фасон - он явно мне подойдет! Это платье - оно должно быть моим!!!" Звучит? Именно как желание. Хотя наши повседневные желания могут звучать и менее громко, но они должны откликаться в нашем сердце. Даже если на первый взгляд кажутся сложно выполнимыми. Есть потребности, а есть - желания. Потребности и планы - это необходимость, желания - это то, что мы создаем по своему уникальному вИдению. Например, есть такое понятие, как "продовольственная корзина" и "прожиточный минимум". Но мы же понимаем, в чем разница между этими суммами, и тем, что нам действительно нужно для счастья. Исполнение желаний - это то, что делает нас счастливыми. И, здесь зависит от того, что нам нравится. Для кого-то и покупка утюга премиум класса будет прекрасной мечтой, а для кого-то - так, ничего особенного.  (d19)   
Цитировать
ЯС это задание мне и в отчетном классе нравилось, взяла для шлифовки.
Позитивочка стала забываться в последних класссах, поэтому взяла на контроль, и с чувством исполненного долга "горланила" её по вечерам, когда одна в квартире  (d10).
Ипостаси Делала тест- всё ипостаси практически равны оказались, взяла Любовницу, чтобы не забывать поить цветочек и дышать маткой, мне нравится находиться в этой ипостаси: чувствовать легкое возбуждение, ощущать себя сексуальной  (d10)
Чудесно!  (d55)
Цитировать
Витамины Проходила марафон по закладке Соляра, была на практике "Тибетские пульсации", стала активничать на вязальных сайтах, так и не отпускает меня , напавший ещё в прошлом классе зверь Повязун  (d27), в этом классе ещё Хомяк к нему присоединился, который делает запасы пряжи  (d10). А ещё полным ходом идет подготовка к свадьбе, которая состоится летом.
Мои поздравления!!!!  (d41) (d41) (d41)
Добро пожаловать в 11-й класс.  (d2)

Иленочка, итоговый отчет принят. 

Оффлайн Aurel

  • Выпускница
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 368
  • Aurel = Аурель
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #821 : 27 Март, 2018, 15:28:31 15:28 »
Итоговый отчет за 10 класс.

Основные задания курса:
УС + ХВ - этот класс проходила долго и занималась реже, поэтому УСы воспринимались как-то лучше и ощущалась их большая эффективность, чем при каждодневных занятиях. В целом, казалось бы, не смотря на простые задания класс шел как-то тяжелее. Были сложности с ГП, возможно, это меня тормозило. В итоге за класс их написала всего 6 и 4ре еще потом дописывала после окончания в нулевых отчетах.

Бл - писала в соответствии с заданиями, по исполненным желаниям. В принципе не очень отличалось от обычного.
ВД - здесь ничего нового.
ГП АИ
10 за класс
90 всего.
Очень тяжело шли ГП. Не получалось ни тему придумать ни под настроение попасть. Уже многое проработано, переработано, так что было сложно найти, на что еще можно написать. Плюс, мне кажется, какие-то текущие проблемки легко решались с помощью ГСССХВ это как ГП в уменьшенном варианте, без прощения. Под конец класса я стала более осознанно это разделать. На те ситуации на которые прощение не подходит или не получится в текущий момент, например острые, писалось ГСССХВ. А глобальные проработки, где нужно простить и отпустить это ГП.

Новые задания класса:
ГСССХВ - Иногда за день не находилось ситуаций на которые можно было бы сделать, чему я была рада. Раньше мне как-то казалось, что таких ситуаций у меня больше. А оказалось даже не каждый день. Поэтому за класс у меня получилось 15 ГСССХВ. Думаю, это полезная такая скорая помощь когда на ГП нет желания или ресурса или знаешь, что не получится из-за остроты ситуации.

Желания (загадала/исполнилось) - 277/176
Интересно было отслеживать механизм исполнения желаний.   
Задание очень полезное. Я увидела какие желания и как у меня реализуются. Как происходит механизм их реализации.
Большинство желаний, которые я загадывала мне же и приходилось исполнять. Так что основная мысль - хочешь чтобы твое желание исполнилось - бери и исполняй. По крайней мере у меня именно такой механизм срабатывает. Если же загадывалась что-то абстрактное, чтобы, например,  произошло от меня не зависящее, то от меня тут зависело создам ли условия и возможности для исполнения или нет. Потому что, если не создать возможность, желание тоже, скорее всего, не исполнится. Причем такие желания чаще всего исполнялись, если для создания возможностей я делала что-то новое, например пошла не привычной дорогой, а другой. Отправилась туда, где не была раньше. Сделала что-то чего раньше не делала или делать в привычном распорядке дня не предполагала. То есть отклонение от привычного поведения и маршрутов давало возможности исполнения желаний, которые от меня как-то непосредственно не зависели. При этом, конечно, стоит упомянуть, то небольшая часть желаний действительно исполнялась сами по себе, но это лишь небольшая часть в сравнении с остальными. Обратила внимание, что часть желаний исполнялась не в задуманный день, а день, два или некоторое время после.
И еще я думаю, что конечно, важен сам факт загадывания желания. Он задает какую-то программу которая (обычно при наличии соответствующих возможностей) приводит в обстоятельства, где желания реализуются.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Из дополнительных заданий делала шар, ЯЛ, и пожертвования. Иногда еще включала проработку ипостаси. Если бы не было их отчетиках, пожалуй, делала бы реже. Это такая хорошая себе напоминалочка.

Витамины:
Здесь открытий не было, все по прежнему, ну разве что наибольшее разнообразие у меня почему-то получалось в неотчетные  дни. Ну и как-то уже на автомате этот вопрос.
В целом, могу заметить, что после начала школы 1,5 года назад я очень поменялась. Некоторые вещи взяла на вооружение и делаю уже естественным образом, вне зависимости от отчетных дней, особенно наполнение ЛЭ.

Благодарю Лиану Ивановну за создание такого интересного и полезного проекта как ШЖС. Благодарю всех, чьими усилиями проект существует.
 (d40) (d9)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #822 : 27 Март, 2018, 16:45:42 16:45 »
Нежная  Aurel!

Поздравляю тебя с окончанием 10-го класса!
Ты молодец! Хорошая работа.
Основные задания курса:
УС + ХВ - этот класс проходила долго и занималась реже, поэтому УСы воспринимались как-то лучше и ощущалась их большая эффективность, чем при каждодневных занятиях. В целом, казалось бы, не смотря на простые задания класс шел как-то тяжелее. Были сложности с ГП, возможно, это меня тормозило. В итоге за класс их написала всего 6 и 4ре еще потом дописывала после окончания в нулевых отчетах.
Вот как...Рада за тебя, что УС в учебные дни так высоко тобой оценены, ты заметила их эффект. Но что касается ГП - чем больше пишешь, тем сложнее. Не так-то у нас, по сути, много моментов в жизни, которые нам действительно мешают, поэтому, когда заканчивается волна таких ситуаций, то сложнее и тему для ГП найти, да и само написать. Либо, напротив, вскрывается какая-то давняя и, казалось бы, забытая ситуация, но вот из-за нее тормозится весь процесс. Но, как бы там ни было, все равно делать нужно, поэтому, как бы нам ни казалось, что ГП тормозит процесс, но мы должны это преодолевать. Что ты успешно и сделала. Молодец!  (d40) 
Цитировать
Плюс, мне кажется, какие-то текущие проблемки легко решались с помощью ГСССХВ это как ГП в уменьшенном варианте, без прощения. Под конец класса я стала более осознанно это разделать. На те ситуации на которые прощение не подходит или не получится в текущий момент, например острые, писалось ГСССХВ. А глобальные проработки, где нужно простить и отпустить это ГП.
Вот-вот!  (d90) Это так и есть.
Цитировать
Желания (загадала/исполнилось) - 277/176
Интересно было отслеживать механизм исполнения желаний.   
Спер! Супер! Супер!  (d41)
Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:
Из дополнительных заданий делала шар, ЯЛ, и пожертвования. Иногда еще включала проработку ипостаси. Если бы не было их отчетиках, пожалуй, делала бы реже. Это такая хорошая себе напоминалочка.
Молодец!
Добро пожаловать в 11-й класс.

Aurel, итоговый отчет принят.

Оффлайн Нимфа

  • Выпускница
  • Сообщений: 960
  • Благодарности: 612
  • Намасте!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #823 : 18 Апрель, 2018, 21:04:40 21:04 »

Приветствую всех!  (d22)

  Итоговый отчёт за 10 класс

Основные задания курса:
УС - Как и прежде даются легко, просто пишу и всё. Никаких особенных осознаний не приходит, почерк даже криминалист с лупой не разберёт, но выписывается без сложностей. Пишу, потому что надо.
ХВ - любила их и люблю. Пишу с удовольствием, даю волю своей фантазии  (d41)
Бл - тоже их люблю, как и прежде. Каждый день приносит столько всего хорошего в жизнь, остаётся с только быть внимательной - и радостей целый вагон насобирается. Благодарю Господа за все его милости!  (d21)
АБ/ВД - дописываю, когда-то помню она вообще не шла в начальных классах, а сейчас - без проблем.
ГП  -  Написала 10 из 90 шт. И они пишутся легко. Самые болезненные ситуации давно проработаны, иногда сижу и ищу повод, на что бы написать ГП....Самое сложное - это найти время , которого у меня всегда мало  (d27)

АИ - Всего написала тоже 10 из 90. Выложила 55 штук.  Была подзабыла правила их написания, спасибо девочкам, подсказали.

Новые задания класса:
ГСССХВ - Написала 30 штук. Сказать, чтобы чувствовала облегчение после них - так особо нет. Но они мне помогают себя лучше понять, что я чувствую и почему. Мой внутренний мир и самоощущение сейчас очень важны для меня, пытаюсь докопаться до глубин, и ещё лучше понять кто я и зачем я здесь. Очень и очень многое уже стало на места. Потрясающее ощущение гармонии и спокойствия!  (d90)

Желания (загадала/исполнилось) - Всего исполнилось 348 из 702  Основное задание - очень полезное для меня.  Много для меня было неясностей вначале. как желать, как расписывать - перечитала беседку - у девочек многих свои схемы выработались и я для себя наиболее приемлемую выбрала. Мне всегда было сложно желать и озвучивать свои желания, с детства запрет на них, никто не интересовался моим внутренним миром, воспитывали как мальчика и натаскивали на достижения. Мама до сих пор себе во многом отказывает, хотя может себе позволить. В общем девизом жизни было "надо"  , а не "хочу".
      Одна из задач была - разобраться, мне действительно из материального мало для счастья надо или это я себе такую ширмочку придумала, потому что надо быть духовным человеком  (d27) Мне трудно желать золотые замки и бриллианты в три ряда на шее, ну не ложится этот образ на меня и всё! Тем более, что духовная практика - это мой образ жизни сейчас. Вот и задумалась - не обманываю ли саму себя....Скажу честно - не разобралась...как-то плавно к середине класса сползла на то, что пишу просто план на день, хотелки подогнаны под уже имеющиеся реальные условия, да , .их много, по 30 иногда писала и по 20-25 сбывались, в основном не материальные  (d27), но это не то, что надо. мне кажется....Никаких осознаний и новых глубин.
   У кого-то прочитала под конец класса, что лучше вообще желать без ограничений. Представить, что возможно и реально абсолютно всё!  Удалось только последний день 10 -го такой записать, так из 30 штук сбылось 4   (d30) Вот и планирую теперь в 11-ом продолжать именно такую практику, желать без границ и почувствовать изнутри себя. чего я и правда хочу, а не то, что за день важно успеть. Возможно, откроется что-то новое...


Дополнительные задания на самоконтроле:
Хозяйка -  уже несколько классов над ней работаю, и мне нравится, как она во мне раскрывается. Лучшая подруга приезжает погостить и пожить на сессии у меня - -она несколько раз замечала, что я стала очень хозяйственной. И в этом классе я ощутила сама очень ясно ответ- легче приходят деньги, стала делать непроизвольно запасы - покупаю одежду на вырост и на следующий сезон, продуктов покупаю впрок и т.д. И мне это ооочень нравится! Чувствую себя стабильнее и разумнее.

Цитировать
пожертвование
-  этот пункт считаю очень важным в жизни каждого человека. Специально взяла, чтобы привычка ещё больше укоренилась. Делаю с удовольствием - даю уроки бесплатно, веду студию для детей, кормлю птиц, дарю время своё нуждающимся. И про себя стараюсь помнить и бережно относиться. И тоже есть ответы от вселенной - получаю много подарков от друзей, помощи от близких и от единомышленников. Даже сын заметил - мама, чего это тебе все всё дарят   (d9) Приятно, что ни говори!

Девочка - Делали практики сердца. Последние пол года - очень чёткое осознание, что у меня камень в груди. Нет глубокой любви к сыну, не научилась ещё любить людей и очень хочется его распахнуть , чтобы в будущем щедро вкладывать в детей и мужа! Нащупала, что это родовая проблема по матери - сухость сердца. И дальше планирую работать над этим


Конфликтогены:
-  тут в основном в отношениях с сыном проблемы. Моё нетерпение, раздражение и я его постоянно перебиваю, а он ооочень сердится из-за этого. Тренируюсь...есть, конечно, маленькие сдвиги, но ...маловат пока. Однажды я их победю!!!  (d30)

ЯС - их только писала, совсем мало проговаривала. Не прижилось. Зато, они мне помогают себя лучше чувствовать и понимать. Вот и писала

Языки любви с близкими
Сын:
-  основной - похвала. А  именно с этим и проблема у меня, учит Господь через сына приобретать такой навык - вот, тренируюсь. Он цветёт порой  (s18)

Витамины: -  хорошо уже знаю, что меня наполняет. Стала спокойнее, размереннее. Обожаю ванну и витамин Б особенно. Здесь всё прекрасно!   (s10)

Благодарю сердечно всех участников нашего проекта, мою наставницу  и особенно Лиану Ивановну, конечно,  за эти безгранично важные и ценные навыки и знания!!! Быть женщиной - это такое счастье! И очень хочется идти дальше, постигать эту прекрасный науку быть феей, дарить любовь, создавать атмосферу уюта и тепла. А  как результат - получать забот близких легко и естественно.  Низкий поклон всем!!!   (d63)


Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #824 : 20 Апрель, 2018, 01:55:08 01:55 »
Утонченная Нимфа!

Цитировать
остаётся только быть внимательной - и радостей целый вагон насобирается.
Восхитительная мысль, первоклашкам на стенку ее надо))
Очень у тебя все смотрится ровненько, прогрессивно, но не скачками и без эйфории. Прямо отзываются мне твои слова - гармония и спокойствие!  Чувствую, что это действительно про тебя))
Не хочу комментировать постоянные задания, там и так все понятно, а вот твоя ситуация с желаниями меня зацепила. Мне нравится твоя идея попробовать в качестве одной из практик следующего класса желать без ограничений. И от себя добавлю: записывай сразу) .для меня этот вопрос позволения себе тоже был актуален, и до сих пор иногда вылезает в виде перекосов. И я для себя заметила, иногда вдруг понимаю - хочу это! а сама в ванной моюсь) вылезла через 5 минут и думаю, чего-то ведь я хотела.... а чего? не помню)))) Мне важно успеть поймать такое желание за хвост и поселить в блокноте. Через некоторое время я к нему возвращаюсь и примеряю на себя - все еще хочу или было помутнение)))) И ситуация складывается 50*50))
Так что желаю тебе понять и поймать, и, конечно, воплотить, получить, достичь всего, чего душа пожелает!) А душа пусть желает во всю ширь) Ведь ты этого достойна!))
У тебя прямо море заданий на самоконтроле! И все непростые! Но твое описание их отзывается во мне теплом. Видно, что ты подходишь всерьез, и пусть не все удается, но главное, что все движется вперед!
С ЯС советую продолжить - замечательная штука. Я наслаждаюсь. Вижу, как обычно взрывные люди спокойно на мои "наезды" реагируют)) Рекомендую)
Очень понравился мне твой отчет, тепло и душевно все описано)

Нимфа, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Schenja

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1065
  • Благодарности: 947
  • Евгения :)
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #825 : 04 Май, 2018, 19:47:39 19:47 »
Добрый день красавицы!


Итоговый отчёт за 10 класс

Основные задания курса:
УС и Хв — УС это как умыватся по утрам. Стала замечать, что если не пишу, настроение потом долго приходит в норму (по утрам оно у меня не очень). Неудобно, что старший сын встает в то-же время что и я и частенько я переключаюсь на его заботы, а писать в спальне не люблю. Но это не долго, еще пару деньков и он отучится. Сами по себе УС уже уйму открытий принесли, чего я даже и не ожидала! Что интерессно, я как будто с Господом по утрам разговариваю, вот в таком контексте и пишу, ну и сразу за ними благодарю его за все то, что он делает и т. п. Хвалилки, пишу не всегда много и уже стандартно, но иногда находит и я могу настрочить на страницы 2-3
Бл — как я уже сверху написала, благодарю Господа, за все то что он для нас всех делает, благодарю своего мужа и всех тех, кто оставил какой-то след в моей жизни.
ВД- тут ничего нового не происходило, иногда вспоминалось что-то из старого, я писала АБ, но в основном по свежим «проишествиям»
ГП и АИ- ох уж эти ГП, с появлением ГССССХВ стало еще больше лень их писать, но раз надо то надо, отрабатывались в основном «вечные» темы, связанные с мамой. Мне кажется, что начинает действовать мое проработанное. Мы с мамой теперь каждый день вместе гулять ходим (у нас у всех женщин диабет, а прогулка снижает сахар), что интерессно, если бы мне пару лет назад кто-нибудь сказал, что мы не будем при этом ругатся, я бы не поверила, а теперь прекрасно гуляем. Остальные темы по темам в АБ, что попадалось то и отрабатывала.


Новые задания класса:
1.ГСССХВ — 53 штуки сделанны, ну и что тут сказать, замечательное задание, когда закончу школу, это будет одно из тех заданий, которые останутся со мной! Результат почти как в ГП только на «скорую руку»
2.Желания (загадала/исполнилось) —(308/176) Вот с этим заданием я намучилась, так как читала где-то стихотворение, что мол все у Господа просят и никто не благодарит, ну и я всегда писала типа благодарностей, а желать как-то неудобно было, у него и так ведь столько забот, а тут я со своими мелочами жизни. Да и вообщем как наверное и у всех девочек, воспитание не то, что-бы желать «сдури». Поначалу лезли в голову только на самом деле важные желания, что-бы папа выздоровел, да что-бы у детей было все в порядке, но все это не подходило под правила пожеланий. Пришлось перечитать все на эту тему, ну и кое-что осело и у меня в голове, но если в 11 нужно будет дополнительное задание, то это я возьму обязательно.


Дополнительные задания на самоконтроле:
15-минутка это задание не для того что-бы я не забывала убирать, а для того, что-бы не забывала останавливатся, так как Хозяйка это моя ипостась, то особых проблем с уборкой у меня нет, хоть 15 минут, хоть целый день.

Ксд- Вот тут были проблемы особенно по началу бизнеса мужа, у нас с ним разные понятия о ценах за его услуги, я не знаю как с этим в России, но у нас все что дорого то и хорошо и если ты начнешь с низких цен, то сразу попадаешь в категорию неквалитативного, вот после пары ссор я и взяла Ксд на проработку, сначала шло очень тяжело, наверное даже хуже чем в начальных классах, но потом я как-то успокоилась что-ли, стала соглашатся и как по щучему веленью стали появлятся статьи по этой теме, а то по радио говорили и муж сам стал об этом задумыватся, а так на остальные темы у нас и разногласий то почти нет.

Ипостаси- Девочка: вот это самое важное что я получила от школы!!! Я никогда не была Девочкой, даже моя мама всегда говорит, что я родилась старушкой, а мужу наверное этого очень нехватало, такого девочкого поведения, но я могу сказать, что те практики которые я делала на эту тему, не так помогли, как то что-бы следить за своим поведением. Сначала мне это давалось очень тяжело, но в 10 классе получаслось уже без напряжения, что сразу отразилось на наших отношениях, я стала попроще, а муж стал больше ухаживать за мной. Тут я убирала на балконе, он забрал у меня савок и сказал, что это не для меня работа, ведь я девочка (мне 41 год), а когда мы строились 12 лет назад, это никому и в голову не приходило, сказать мне такое.
Витамины: :
В - любовь Бога: благодарности пишу каждый день по странице, молюсь за своих мужчин, родных. А так-же за мою наставницу и девочку у которой я наставница и хоть я с обоими мало общаюсь, но постоянно думаю о них и надеюсь что мои молитвы приносят им пользу.
С - любовь старших:  налаживаются отношения с мамой и у меня есть самая чудесная наставница, хоть (как я уже писала) мы мало общаемся, но осознание того, что у меня есть кто-то с кем я могу посоветоватся, что я и делала уже несколько раз, это очень поддерживает.
D - дружба, игры:  в основном с племяшкой, так как девочек у меня нет, а с мальчишками я не умею играть, а так и для ипостаси Девочки полезно.
Е - любовь единомышленников: общаюсь с сестрами, они по-русски читать и писать не умеют, но я много с ними разговариваю на наши школьные темы и они придерживаются таких-же принципов замужней жизни как и я.
F — ничего особенно не меняется, в основном стандартные: ранний подьем в 6 утра, спорт, душ, масло розы, платье или юбка в пол (коротких вещей у меня уже и нет), пеку сама хлеб, готовлю, сейчас пошло время огорода, ну и так далее. Вроде и писать каждый раз лень, что сделала за день, но иногда это не плохо, так как только таким образом я замечаю, сколько я успела за день. А это помогает боротся с ХД и вечным недовольством собой и своими успехами.

Вот вроде-бы и все, еще хочу поделится, я бы наверное сидела в 10 классе как минимум еще пол года, но два раза попав в ДВ, я взялась за себя и сдавала отчеты за каждый день.

Всем желаю всех благ!








Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать, как бабочку. Она должна измениться изнутри.

И она изменилась, даже если на то ушло 5 лет! :)

Оффлайн Schenja

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1065
  • Благодарности: 947
  • Евгения :)
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #826 : 06 Май, 2018, 22:57:06 22:57 »
Милая Оливушка, спасибо тебе за такой теплый комментарий, как я не подумала указать АИ и ГП   (d14) Их у меня всего за школу 95 и за 10 класс 10 штук! Надеюсь что я все правильно поняла и этой информации хватит  (d5). Заранее благодарю, Оливушка! (d9)
Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать, как бабочку. Она должна измениться изнутри.

И она изменилась, даже если на то ушло 5 лет! :)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #827 : 07 Май, 2018, 06:17:32 06:17 »
Восхитительное моё солнышко Schenja!
Доброго Времени ласковый цветочек Женечка!
Как же я рада, что ты уже закончила десятый класс и я от души тебя с этим поздравляю.  (d63)
И особенное удовольствие мне доставило это известие тем, что ты написала Итоговый в мое дежурство и я счастлива его читать, пробежаться по всем твоим классным отчетам и с искренней гордостью за тебя, принять твою чудесную работу в 10 классе.  (d40)

"Да будут УСы" - так я говорю, когда пишу это вечное задание по утрам. Мои школьные отчеты остались далеко позади, но я иногда практикую это задание до сих пор. Могу сказать, что оно действительно того стоит. И ты заметила также его чудесный эффект настроя на хороший день.
УС и Хв — УС это как умыватся по утрам. Стала замечать, что если не пишу, настроение потом долго приходит в норму (по утрам оно у меня не очень). Неудобно, что старший сын встает в то-же время что и я и частенько я переключаюсь на его заботы, а писать в спальне не люблю.
УСы - это же не занимает долгое время, не более 15 минут. Уверена, что можно себя настроить, мое солнышко, на подъем чуть раньше сына. Это задание  требует к себе внимание сразу, после того как глаза открылись.

ГП и АИ- ох уж эти ГП, с появлением ГССССХВ стало еще больше лень их писать, но раз надо то надо, отрабатывались в основном «вечные» темы, связанные с мамой.

Женечка, солнышко лучистое, благодарю за дополнения по ГП и АИ
АИ и ГП  -  всего за школу 95 и за 10 класс 10 штук!
Вот теперь все в порядке и все цифры на месте, в отчете. И даже общее количество ГП превысило установленный минимум. И я очень понимаю, потому что сама в свое время прошла это - ГСССХВ могут как бы "затмить" проработку письмами. Эта практика делается быстро и она эффективна. Есть маленькое но... ГСССХВ работает лучше на свежие ситуации, а ГП "лечат" застарелые проблемы. Я в свое время подумала, что они работают примерно как  пластырь и хирургическая операция. Пластырем заклеивают маленькие свежие раны, а операция удалит застарелый аппендикс. Вот такие ассоциации  (d14)
Главное задание класса - желания, действительно вызывают поначалу некую оторопь. Мы часто не умеем желать правильно, конкретно и лично для себя. Так и норовим впасть в размазанную патетику - "чтобы все были счастливы"
Очень рада за тебя, милая Женечка, что ты позволила себе "хотеть" правильно и больше половины твоих "хотелок" были исполнены. И более того, ты хочешь и дальше это задание взять себе на вооружение. И это очень правильно и верно. Горячо тебя поддерживаю. Пусть все твои желания Вселенная всегда выполняет быстро и качественно.  (d40)
И какие прекрасные задания из прошлых классов ты взяла, милый мой цветочек, на дополнительный контроль. Как раз те, что я люблю очень - 15 минутки и КСД, они так и практикуются в моей жизни и мне очень помогают. Надеюсь и у тебя они останутся надолго, а может и навсегда - это очень правильные установки для счастливой семейной жизни.
И я очень улыбалась, когда прочитала твои слова:
Ипостаси- Девочка: вот это самое важное что я получила от школы!!! Я никогда не была Девочкой, даже моя мама всегда говорит, что я родилась старушкой, а мужу наверное этого очень нехватало. Следить за своим поведением мне это давалось очень тяжело , а в 10 классе получалось уже без напряжения, что сразу отразилось на наших отношениях, я стала попроще, а муж стал больше ухаживать за мной.
Тут я убирала на балконе, он забрал у меня савок и сказал, что это не для меня работа, ведь я девочка (мне 41 год), а когда мы строились 12 лет назад, это никому и в голову не приходило, сказать мне такое.
Какие поразительные, Женечка, изменения в домочадцах. А всего лишь надо было изменить себя немного))) Очень за тебя я рада. Про витаминки твои прочитала с огромнейшим удовольствием и благодарностью за твои молитвы!  (d40)

Шлю тебе свое благословение,  (d55) мое любимое солнышко,  на легкую, спокойную и благоприятную учебу 11 класса. Ты приступаешь к самым сложным старшим классам, где работают с силой Рода и прощением.

Schenja, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Грация

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1601
  • Благодарности: 899
  • Лена
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #828 : 02 Июль, 2018, 12:02:40 12:02 »
Здравствуйте, девочки!

Итоговый отчет за 10 класс
Основные задания курса:
УС + Бл + ХВ — эти задания восторга особенного никогда не вызывали, но пишу, понимая, что польза от них есть. Благодарности мужу постоянно возвращают в реальность в период непонимания, осознаю, что помогает мне много. От хвалы почему-то тоже не получаю удовольствия, но уверена, что эффект будет накопительным)).
ВД — это задание люблю и пишу с удовольствием. Любая проблема дня, описанная в дневнике, уже будет наполовину решенной, возможно и ГП для нее уже требоваться не будет.
ГП — за класс 10,всего — 131. Пишу легко и с удовольствием)). Вспоминаю, как тяжело они давались раньше и удивляюсь. Возможно, уже самые болезненные места вскрылись или навык наработался. Я очень довольна.
АИ — за класс — 10 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1755523#msg1755523, всего — 131. После ГП сразу делаю ВП, эти две практики срослись у меня в голове).
Новые задания класса:
ГСССХВ — 38 за класс. Отличная практика, с помощью нее прорабатывала все: от желания осуждать до решения бытовых задач. Помогает во всем)). Убирает прокрастинацию, а где не убирает, сразу видно, что у меня к этому нет мотивации и что задачу можно отбросить.
Желания (загадала/исполнилось) — всего загадала 416 исполнилось 218. Полюбила это задание. Сколько же у меня хотелок! Когда писала, заметила, что все время пытаюсь себя ограничить и притормозить, путаю желания с целями, хватаюсь за голову и говорю себе, куда столько))). Очень сложно отпустить потом желание и не контролировать процесс в голове. Так не хватает веры и терпения: веры в то, что высшие силы могут и без меня справиться, и терпения этого всего дождаться). Много чего исполнилось,есть пара важных желаний, которые я сейчас отпустила на волю Богу и так сложно не подстегивать мир к их выполнению). Самым важным в этом задании считаю сам процесс представления мечты, прощупывания ее, осознания, а что в конце, а буду ли я от этого счастлива. Сразу замечаешь, что не все хотелки дадут счастье, есть возможность скорректировать и желания, и цели в соответствии с этим осознанием.
Много открытий от практики. Делаю ее практически каждый день и буду продолжать.

Дополнительные задания на самоконтроле:
1) Павлиний хвост – с удовольствием делаю, хожу с хвостом по дому, изредка распускаю его на улице, если нужно прибавить себе уверенности, накрываюсь хвостом. Думаю, именно от этой практики у меня появилась спокойная уверенность в себе. Она очень влияет на самооценку.
2) Практика восстановления чистоты — в этом классе удалось побывать у терапевта, который работал с моими страхами, и вот на завершающем этапе она дала такую же практику — разговаривать со своим ребенком, поддерживать его, говорить, что с ней все в порядке и еще ряд личных вещей, после которых такое успокоение наступает. Я рада, что оставила эту практику для проработки, она улучшает и взаимоотношения с родителями. И в голове уже осели хорошие детские воспоминания от общения с мамой и папой.

Витамины:
В - любовь Бога — здесь все стабильно хорошо: молюсь, читаю духовную литературу, регулярно бываю в храме, ездим семьей по святым местам.
С - любовь старших (мой психолог) — общаемся довольно много, на личных встречах, и на психологических встречах, я просто с жадностью впитываю те вещи, которые она говорит, то как ведет себя в общении. И благодарю Бога за то, что у меня есть возможность хотя бы так прикоснуться к жизни счастливой женщины.
D - дружба, игры — много общаюсь с подружками, гуляем вместе с детками, ходим в кафе, созваниваемся. В этом классе посчастливилось съездить на отдых вместе с удивительной девочкой, обладающей способностью жить здесь и сейчас, в каждом моменте. Благодаря такому дружескому общению каждый раз учусь быть лучше, помогать, поддерживать других, быть внимательной, меньше говорить и больше слушать. Вообщем, горизонт работ еще большой. Но это была одна из главных целей для меня, когда я пришла в школу.
Е - любовь единомышленников —  в основном на форуме, периодически с теми подружками, с которыми я, к сожалению, не так часто вижусь общаемся про психологию и развитие, удовольствие получаю по полной. Как-то не получилось организоваться с единомышленниками по шитью, в окружении этим уже никто не занимается, а для специальных форумов времени хронически не хватает. Оставила это в хотелках.
F — всякая всячина: здесь тоже все стабильно: ухаживаю за лицом, опробовала гимнастику для лица, пока не прижилась, но надежды не оставляю). Много гуляю, особенно сейчас, когда лето в самом разгаре. Активно шью, появилось время и использую эту возможность по максимуму. Усиленно учусь взаимодействию с ребенком, слушаю лекции Дутовой, читаю книги, работаю с психологом, смотрю замечательную программу Няня спешит на помощь (спасибо огромное ее создателям :)). Открыла для себя книги по истории Валерия Шамбарова, которые читаю просто запоем. Как-то естественным образом сложился вечерний ритуал из семейного просмотра какого-нибудь интересного мультфильма. Ну и конечно, удалось съездить в отпуск на море с ребенком. Такой вот насыщенный выдался класс.

Все проходит и это пройдет (с)
Грациозные странички

Онлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #829 : 05 Июль, 2018, 00:38:26 00:38 »
Леночка, прекрасная Грация - я рада поздравить тебя с окончанием 10-го класса
Еще совсем немного - и ты станешь выпускницей. Молодчинка!!!
Читая твой итоговый понимаю, как много ты смогла взять для себя в этом классе. Как много понять и узнать про себя.
Старые задания конечно выполняются уже почти на автомате. И не удивительно, что особых сложностей они уже не доставляют. Даже ГПсАИ, которые когда-то были настолько тяжкими и неподъемными, теперь - легко и непринужденно. И дневник используешь по максимум - и эмоции проработала и события записала. Идеальный вариант.
Особо радует количество твоих желаний. И пусть исполнилось примерно половина, тут главное сам факт. Ты не разучилась желать. А значит они, твои желания, рано или поздно все равно исполнятся. Знаешь, мне очень нравится одна фраза и она как раз касательно желаний. "У Вселенной для женщины есть всего три ответа: да, да, но немного позже и нет, потому что я приготовила для тебя кое-что намного лучше". Но для того, чтобы Вселенная что-то исполнила - это что-то надо сначала пожелать. Что ты и делаешь теперь по полной программе и с огромным удовольствием. А вера и терпение это да, у многих является камнем преткновения. Ну что ж - и это тоже надо пройти. Так что этот класс и эта практика для тебя точно не зря
ГСССХВ - тоже нашло гармоничное применение в твоей жизни. Помогает сохранить и энергию и нервы, без чего в нашей жизни ну никак.
По поводу дополнительных заданий - выскажу маленькое "фи" - их должно быть не менее трех. А десять последних отчетов ты отслеживала только два. Хотя я уверена, что делала намного больше заданий на автомате. Но, все-таки, постарайся быть чуть более внимательной к таким моментам. А те два, которые были на протяжении всего класса - прекрасная работа и замечательные результаты.
Полный порядок с ЛЭ - хотя чего еще можно ожидать в 10-м классе?
Так что - тебя ждут новые вершины. И пусть 11-й пролетит для тебя почти незаметно по времени и очень многое изменит по жизни
Добро пожаловать!!!

Грация, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Лариса Прекрасная

  • Куратор
  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2674
  • Благодарности: 1124
  • Подписка до: 22 апреля 2024
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #830 : 28 Июль, 2018, 04:21:01 04:21 »
Всем доброго дня, восхитительные девочки!

Итоговый отчёт за 10 класс.
Это самый долгий класс за все время моего обучения. Он длился, пожалуй, столько же, сколько и все предыдущие классы. Я так его ждала, и помню сделала себе подарок - специально к 8 марта, кажется, 2 года назад завершила 9 класс)) Сейчас сижу, пишу и улыбаюсь. За время 10 класса исполнилось одно из моих желаний - я практически полностью прошла весь ИСС - осталась одна ступенька незавершенная + попутно еще и 5 авторских программ там же - и это все за время моего обучения - "лежания" в 10. Что самое важное и главное из 10-го для меня - что желанья мои исполняются, но это такие обычные желания. И у меня есть внутри вот эта уверенность - что если я чего то захочу, то с Божьей помощью, все наилучшим образом случается. Но осталось внутреннее неудовлетворение, которое меня и толкало в ИСС, которое заставляло меня так долго дрейфовать по 10 классу - это внутреннее непонимание своих глубинных вопросов - в чего я же хочу на самом деле? Не поток желаний, как бусины формирующих мой день, а вот такой смысл жизни определяющий? Видимо сейчас, когда "дом построен, дерево посажено, детки выросли" я как в начале нового пути, когда в юности все пути открыты. А сейчас знание того, что можешь идти по любому пути есть - а чего хочет душа - слушать разучился. Ну и к этому добавляется мое невнимание к приходящим рассылкам -  я как то случайно "пропустила" рассылку про написание нужного количества АИ, и, когда оставалось всего несколько отчетов и я собралась сделать рывок и завершить класс года полтора назад - я выяснила, что мне надо больше 50 АИ восстанавливать. А в связи с переездом в другую квартиру - все свои ГП я вообще найти не могла. Слава Богу - через полгода-год - нашелся пакетик с моими письмами - а так бы я написать полноценно еще почти 50 ГП - еще бы год дрейфовала бы в классе)
Основные задания курса:
УС - я  люблю утренние страницы, но последнее время чаще писались в основном в отчетные дни; Может потому, что у меня в это время было довольно много самых разнообразных письменных практик. У меня в усах приходят ответы, порой, на интересующие меня вопросы, пишутся сами собой благодарности и практически никогда, почему то, не пишется негатив. Для меня мои Усы - это как настрой на день, благодарность за то, что вот он - еще один удивительный день пришел; такой разговор задушевный с самой собой, с создателем)
Бл и ХВ — благодарности так и являются моим любимым заданием и пишутся легко, хвалилки тоже пишутся легко, но вот любимым заданием так и не стали - писала их в основном, только в отчетные дни) кажется, ну что писать очевидное)
ГП - 10/90, причем последние 3 ГП написала на этой неделе - уже после последнего отчета - специально себе выделила неделю на написание оставшихся ГП и АИ. ГП - для меня чудесное задание, но вот то, что нужно время и желательно уединение - потому что я могу и поплакать, да и место - я пишу, приготовив сразу 3 стопки листочков и 3 ручки - пересаживаясь на новое место вокруг стола) + в ИСС я получила более любимый инструмент, аналогичный ГП, мой любимый ТУТ - поэтому ГП пишутся только после определенного настроя. Потому что даже если у меня сильно цепляющая ситуация - теперь вместо ГП я обычно применяю ТУТ;
АИ - 55/90 - теперь пишу сразу, не накапливая.  И очень благодарна тому, что "нашлись мои ГП", начиная с 4 класса, когда писать АИ до 7 класса  было по желанию;
Новые задания класса:
ГСССХВ - за класс 50 штук, делала в основном в отчетные дни; пока не очень почувствовала эффект применения этого задания - помню про него, надеюсь, эффект отложенного применения все таки у меня произойдет; пока же это задание, которое выполняла, потому что "надо"))
Желания –  560 / 294 (за класс загадала/исполнилось); что сказать про это задание - если про то, что я натренировала свою мышцу и теперь не просто знаю, а чувствую - что стоит только захотеть - то все происходит - то цель достигнута. А вот про мои самые глубинные "смыслжизниопределюящие" желания - их я пока так и еще ищу; Мне понравилось где то сравнение - что каждый день, мы как бусинки на нитку, нанизываем свои желания и- получаем то, что нам нравится или не нравится. И конечно - хотеть можно много и всего самого разного - для души, для тела. Когда я пришла в ШЖС - я, пожалуй, вообще не слышала себя - что я там чего то хочу. Поэтому, конечно, сильное продвижение вперед. Я и книжку Покатиловой про исполнение желаний по женски прочитала на начало 10 класса и много разной литературы - теперь я принимаю ответственность за свою жизнь на себя, и за то - какими она раскрашена красками - я точно уверена, что это я сама волшебный художник. Получаю то, что рисую. Или не рисую. Поэтому цель 10 класса по теме "желаний", я считаю, для меня на максимальном уровне достигнута. Остальное, мои внутренние поиски - это уже дополнительный материал;
Дополнительные задания на самоконтроле:
15-минутная уборка: да; теперь у меня дома обычно все так - что могу в любой момент принимать гостей; осталось проработать умение отпускать лишние вещи, потому что внутри самих шкафчиков еще много такого, что занимает место - разные бумажечки, "нужные" штучки, которые хранятся годами;
Работа с ипостасями: любовница -   СЖБТК; мигания; королева -  осанка;  "хождение в короне";  - эти задания выполнять стараюсь каждый день, но пока у меня так работа с ипостасями идет по самому минимуму - хочется большего умения в этом; самое любимое, конечно же СЖБТК - ежедневное и показывающее наглядно уровень моей наполненности ЛЭ по блеску глаз;
Шар - люблю, но  это задание у меня еще не входит в ежедневные - забываю часто;
Павлиний Хвост -  делала в классе оче6нь редко - вылезло на это задание "сопротивление", проявляющееся в том, что просто про него каждый день забывала и вспоминала только, когда уже пора выкладывать отчет. При том, что люблю это задание и хочу его делать - вот так у меня получалась  с ним работать в 10 классе - ну очень редко его делала;
Витамины:
B - любовь Бога — ежедневный набор минимальный - молитвы; духовная музыка при первой возможности дома; походы в церковь хотя бы раз в месяц - вообще даже при том, что хочется большего, все таки теперь это в моей жизни есть, и есть - осознанно;
С - наставница —  ежедневное общение по телефону с мамой - мама сейчас живет в другом городе; все таки в самые нужные мгновения жизни за важным советом и тем более за простым советом - как сделать - я могу обратиться к маме; чувствую всегда от нее поддержку, принятие и любовь;
D - дружба, игры — обычно у меня хватает общения с подружками - разговоров, прогулок по городу, заходов в кафе, прогулок по магазинам, просто иногда домашних посиделок;
E - общение с единомышленниками — и этого витамина у меня обычно в достатке - и у нас на форуме; на форуме в ИСС; плюс у меня есть общение в группах в контакте - и в нашей, и в закрытых группах с телесными практиками, на которые я записываюсь с марта и которые мне нравятся и вообще - было бы желание - единомышленницы всегда найдутся;
F – всякая всячина - это самый любимый витамин - потому что тут и массажи, маникюры-педикюры, покраска волос в салоне - люблю такие процедуры; и любование природой, и разности по развитию, и балование себя вкусностями - может у меня не самый широкий спектр из нашего списка по набору ЛЭ, но всегда что нибудь для себя радующее-наполняющее создаю))
Вот вроде и все. Так как этот класс у меня длился долго - то и открытий, озарений было достаточно, но и эмоционально разные периоды были. Поэтому пишу итоговый отчет на волне легкого опустошения, без особых эмоциональных восторгов. Все, что я смогла для себя на данный момент взять из 10 класса - оно со мной. Благодарю за то, что рядом со мной всегла было столько замечательных девочек-одноклассниц и, временами, кураторов. Всем желаю счастья, радости и любви.
Мой дневничок
Колыбель счастья и любви.
"Я научилась просто наблюдать за тем хорошим, что происходит в течение дня, - будь то возможность обнять любимого человека, попробовать вкусную еду или взять в руки туфли"

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #831 : 30 Июль, 2018, 10:09:18 10:09 »
Лариса Прекрасная, поздравляю с блистательным окончанием 10 класса!
    Спасибо огромное за вдохновляющий отчет - прочитала на одном дыхании. От него веет умиротворенностью и  спокойной уверенностью, чувствуется огромная глубина и правда за словами.

    Возможно, это от того, что ты затронула одну из самых сложных тем - предназначение. О ней всерьез задумываются, когда остальные потребности удовлетворены, а это у людей случается не часто. Читая про твои витамины становится понятным, что наполнение энергией у тебя, действительно, равномерно и по всем пунктам: качественное общение, красота, любовь,  есть наставница, творчество,  уютный дом..

    Очень тронули твои слова: "Для меня мои Усы - это как настрой на день, благодарность за то, что вот он - еще один удивительный день пришел; такой разговор задушевный с самой собой, с создателем)" Мне видится в них полнота жизни, удовольствие от того, что вокруг и принятие себя.

    Предполагаю, что причина нежелания ежедневно писать ХВ и делать Павлиний хвост общая. Могу пофантазировать, что это связано с гордыней.

    Результаты по основному заданию класса - роскошные:
Цитировать
И у меня есть внутри вот эта уверенность - что если я чего то захочу, то с Божьей помощью, все наилучшим образом случается.

   Задания класса выполнены, с огромным удовольствием приглашаю тебя в 11 класс.
Лариса Прекрасная,  итоговый отчет принят.




Оффлайн Лариса Прекрасная

  • Куратор
  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2674
  • Благодарности: 1124
  • Подписка до: 22 апреля 2024
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #832 : 30 Июль, 2018, 15:19:33 15:19 »
Великолепная Ольга Багира!
Благодарю за душевно-вдохновляющий комментарий!  (d2)  (d9)
А еще - только что себе в дневничок свой сохранила пост про гордыню, который наша Катюша в нашей группе в контакте сегодня выложила, как напоминалку себе, белой и пушистой))  (d10)
Мой дневничок
Колыбель счастья и любви.
"Я научилась просто наблюдать за тем хорошим, что происходит в течение дня, - будь то возможность обнять любимого человека, попробовать вкусную еду или взять в руки туфли"

Оффлайн Счастливая Красавица

  • Выпускница
  • Сообщений: 896
  • Благодарности: 510
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #833 : 21 Сентябрь, 2018, 21:42:50 21:42 »
Здравствуйте, Прекрасные!

Итоговый отчет за 10 класс

Основные задания:

УС.  Продолжаю писать, утром, по 3 страницы,  делается легко, помогает  лучше себя понимать.
Благодарности и хвалилки. Продолжаю писать, по 0,5 страницы, утром, после УСов. Пишутся легко.
Вечерний дневник. Продолжаю писать. От 1 страниц ежедневно. Записываю мысли, чувства, рассуждения.

ГП–10 – за класс,  90- всего

АИ  –10 – за класс,  90 – всего


Новые задания класса:

1) ГСССХВ – гнев, страх, стыд, сожаление, хочу и верю – 26 –  еще до школы часто использовала эту методику! Она реально творит чудеса!

2) Желания (загадала/исполнилось) – (339/244) – я часто планирую, загадываю желания на год, месяц, а вот желания на день – мой первый опыт! Задание понравилось, планирую ввести его в свою жизнь.


Дополнительные задания на самоконтроле:
1)Работала  с ипостасей  Желанной:
-Отслеживала состояние наслаждение   
-Вела дневник наслаждений – записывала наслаждения
2)Работа с ипостасей  Королева:
-Развитие ответственности – через помощь окружающим  - развивала, ввела в практику бесплатное консультирование по рабочим проектам
-Отказ от вредных привычек (серфинг в интернете)   - да, существенно сократился
3)Осанка за столом  – держала
Осанка во время ходьбы - держала

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В - любовь Бога –  молилась, просила благословение
С - любовь старших – выбрала наставницей бабушку, общение с бабушкой, с мамой
D - дружба, игры –  да, игр было много,  с особой радостью вспоминается Бегущий город  и мои поездки загородные с друзьями
Е - любовь единомышленников – общение с знакомыми из школы,  из походной тусовки, из  группы по изучению английского языка
F - всякая прочая всячина
Поддерживаю ранее введенные ритуалы. Из нового: прошла продвинутый марафон  у Анет по верху лица, стала активно общаться со знакомыми из английского клуба

Девочки – ученицы и выпускницы, спасибо огромное за вдохновение!!! Радости и любви всем вам!!!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #834 : 21 Сентябрь, 2018, 22:31:22 22:31 »
Чудесная Счастливая Красавица!

Мне очень приятно поздравить тебя с окончанием такого воздушного, такого желанного или желательного))) 10 класса.  (d63)

В старших классах учиться с одной стороны становится немного тяжелей. Заданий становится больше, практики других классов наслаиваются на новые, но с другой стороны видно, что и знаний становится больше, много больше и полученная масса информации начинает укладываться в стройный ряд Знаний, которые помогают в жизни, помогают понять происходящие ситуации и помогают понять себя лучше.
И я рада, что УСы у тебя, солнышко, работают в этом направлении очень успешно, так же как и все остальные письменные практики.
Главное задание 10 класса - пакет своих ежедневных желаний оказался для тебя открытием, ты такое не делала раньше и я просто счастлива, что ты планируешь и дальше вести эту практику. Это действительно чудесно и неповторимо, когда исполняется то, что ты хотела.. И особенно, когда желания выполняются быстро. Это уникальная практика и невероятно поднимает ЛЭ, до небушка просто)))   (d9)

Гештальт проработка - отлично, так же как и новая практика 10 класса -  ГСССХВ. Скажу по секрету, я ей пользуюсь достаточно часто в своей жизни. Быстро, красиво и надежный эффект.

Поддерживаю ранее введенные ритуалы. Из нового: прошла продвинутый марафон  у Анет по верху лица, стала активно общаться со знакомыми из английского клуба
Девочки – ученицы и выпускницы, спасибо огромное за вдохновение!!! Радости и любви всем вам!!!
Умничка! Отличная работа с наполнением ЛЭ и заданиями на самоконтроле. И тебе Спасибо, милое солнышко, за такую надежную, спокойную и стабильную работу в классе. Мне очень нравится именно такой стиль обучения и поэтому я с огромным удовольствием приглашаю тебя в 11 класс нашей удивительной Школы!

Счастливая Красавица, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Ольчик

  • Выпускница
  • НП
  • Сообщений: 903
  • Благодарности: 2221
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #835 : 16 Октябрь, 2018, 21:44:20 21:44 »
Здравствуйте, чудесные девочки  (d55)

Мой итоговый отчёт за 10 класс.
Это был для меня очень лёгкий и динамичный класс. Наверное, я не пропустила ни одного дня (либо буквально 1-2), и это того стоило, потому что именно при таких "погружениях" и интенсивности я имею самый вдохновляющий меня прогресс.

Основные задания курса:
УС - пишу, быстро, рано-рано и с огромным удовольствием, уже часть моего утра, моей жизни, спасибо, что благодаря ШЖС они стали моей полезной привычкой. А ещё забавный факт, но всё же - я наконец-то начала для УС покупать красивые тетради, потому что раньше я всегда писала их то на черновиках, то на вырванных листочках, то в каких-то остатках тетрадей, вроде как это неважное, такое... а теперь прямо по полной впустила в свою жизнь  (d14)
Бл, Хв - Бл пишу легко и с удовольствием, почему-то вот с Хв второй месяц уже наблюдаю сплошные кочки и ямы - прямо с большим скрипом идут иногда, к сожалению. Но надеюсь, что это обязательно выправится.
ВД - люблю, ух, сколько моих переживаний и эмоций остаются в дневнике, и мне прямо хорошеет от этого )) Вообще вся система: УС, желания, ГСССХВ и вечером Бл, Хв, ВД очень моя, я прямо чувствую, что так моя жизнь стала более структурированной что ли, и я стала более внутренне спокойной и удовлетворённой. Спасибо большое  (d55)
ГП - 20 за класс, 150 всего.
АИ - 20 за класс, 150 всего.
Не знаю, что про них написать, просто пишу их и всё. У меня прижилось это задание, правда, подзабросила ВП, а вместе они у меня очень хорошо шли, но надеюсь в следующем классе взять ВП снова для проработок.

Новые задания класса:
ГСССХВ - 34 за класс - это то, что точно останется со мной. Сколько я сняла внутреннего напряжения, сколько проработала прямо по ходу моментов, которые легли бы  грузом в ГП или просто бы перемалывались бесконечно в голове. Очень благодарна за эту технику - для меня это, действительно, находка из находок. На самом деле, я сделала этих практик больше, чем указываю, потому что указываю только письменные, но под конец месяца, видимо, уже настолько вошло в привычку, что я и устно про себя или просто тихонько стала их делать тоже, не уверена, правильно ли это, поэтому буду очень рада, если подскажете, девочки  (d21)
Желания (загадала/исполнилось) - (165/109) - это задание прошло легко, с таким просто тёплым удовольствием и благодарностью внутри меня, не могу сказать, что я сильно стремилась прокачать количество загаданных желаний, но меня радовало качество моих желаний, они были действительно важные для меня, для души, и сбывались просто чудесно. Ещё мне сильно понравилось, что все "фазы процесса" очень осознаются, когда делаешь эту практику, - чудес замечать я стала гораздо больше.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Хот-спот и уборка 15 мин - ура, наконец-то, скорее всего, я уберу с контроля это задание, потому что оно стало прямо привычкой-привычкой, даже сын уже иногда помогает  (d27)
ЯЛ - боялась брать это задание, потому что моим самым бесконечно длинным был 7 класс, там же я и прерывала обучение, поэтому была очень не уверена, но, видимо, не зря я долго и упорно пробиралась через 7 класс, в этом классе я попрактиковала ЯЛ и с мамой, и с мужем, и с отчимом (хоть не указывала его в отчётах), и с собой, конечно. Шло прямо вот от души. В какой-то момент я даже чувствовала себя так вдохновенно и радостно от того, что могу делать близким людям приятное так, как они видят это приятное, а не так, как я себе за них решила. И с моим наполнением тоже было просто прекрасно в этом месяце - никто мне не отказывал в обнимашках  (d2)
Пожертвования - хоть я и желала счастья, но что-то чувствую, что тут немного дисбаланс есть у меня какой-то, нужно этому больше уделять внимания и ресурсов.

Витамины: наполняюсь я по всем витаминам, но как-то неравномерно и достаточно однообразно, не особенно много нового попробовала в этом классе, хотелось бы побольше, но у меня есть ощущение собственной наполненности и спокойствия, а это для меня самое важное. В общем, довольна тем, что есть, но вижу, что есть, куда идти и расти  (d10) (d55)

С удовольствием прошусь в следующий класс  (d55)

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #836 : 18 Октябрь, 2018, 11:38:01 11:38 »
    Ольчик, поздравляю тебя с блистательным окончанием 10 класса! С огромным удовольствием прочитала про то, что сложности предыдущих классов успешно тобой преодолены, и теперь ты свободно и легко выполняешь задания и радуешься потрясающим результатам.
    Письменные задания выполнены великолепно и с превышением нормы, что говорит о твоем осознанном прохождении класса. Классно, что все практики стали неотъемлемой частью твоей жизни. Такой кайф читать твои АИ, они проработанны по-настоящему, в них чувствуется правда, глубина. Жаль, что по какой-то причине Хв идут туго, желаю найти причину затухания ХВ и поймать волну легкости.
     Восхищаюсь, как ты ловко научилась применять ГСССХВ. Еще один работающий инструмен, здорово! И основное задание класса тобой освоено на ура! Интересен твой подход: не за количеством гнаться (а оно, мы помним, переходит в качество), а сразу же воплощать очень важные и душевные желания.
     Дополнительные тоже очень тщательно тобой проработаны, браво! Особенно тронула твоя фраза:
Цитировать
  Вкакой-то момент я даже чувствовала себя так вдохновенно и радостно от того, что могу делать близким людям приятное так, как они видят это приятное, а не так, как я себе за них решила.
Спасибо за радость прикоснуться к твоей работе над собой.
С огромным удовольствием приглашаю тебя в 11 класс.
Ольчик, итоговый отчет принят.

Оффлайн Sveta Vesta

  • Выпускница
  • Сообщений: 666
  • Благодарности: 933
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #837 : 29 Октябрь, 2018, 15:55:35 15:55 »
Приветствую, очаровательные! (d9)

Итоговый отчет за 10 класс

Основные задания курса:
УС -  пишу потому что надо, это не мои задания и я от них устаю. Наполнения нет, пишу как попало, чтоб было быстро и поскорее начать жить для себя, а не для галочек без которых я не смогу пройти дальше по учебе здесь. Это раздражает, потому ГП и ГСССХВ мне были в помощь. Я привыкла быть ответственной и целеустремленной. Потому УС для меня препятствие которое я хоть и с трудом, но преодолеваю. И это мой мотиватор как не застревать в учебе, а быстро проходить классы. Хочу поскорее закончить школу и забыть УС как страшный сон. Люблю все делать устно или в уме. Выкраивать время на писанину мне всегда сложно. И потом с удовольствием рву и выбрасываю каракули с УС и горжусь собой, что в очередной раз преодолела себя, что сделала это дурацкое и бесполезное мне задание. В общем не люблю, но делаю. Надо так надо.

Хв, Бл - 0,5 стр в тетради в каждую клетку, пишу без проблем. Сейчас новые слова уже не приходят, пишу одно и то же ежедневно. Но мне нравится. Отторжения как с УС нет. Радует, что обязательная норма маленькая. Я в нее легко укладываюсь и времени отнимает не много.

АБ (дописана). ВД - необходимости в дневнике не ощущаю, пишу ради отчетов. Если хочу спать и уже глубокая ночь, то пишу абзац кратко как прошел день. Бывает есть время, тогда 0,5 стр и даже 1 стр пишу. Но писанина явно не мой конек, приходится жертвовать сном ради письменных заданий и это мне не нравится. ГП-АИ тоже весь этот класс писала ночами.
 
ГП, АИ - 10 за класс, 90 всего - пишу вместе в один день. В этом классе писала все их ночью. Дни были посвящены исполнению желаний, я не хотела отвлекаться на негативные переживания и растрачивать энергию. В 9 классе мне сложно было найти темы для ГП. В 10м таких проблем не было, в начале класса прорабатывала конфликтные ситуации с хозяюшками-кураторами. Впервые писала ГП на Лиану Ивановну и бардак в ШЖС. Меня отпустило)) Раз автору проекта все равно что тут происходит, то и я больше не буду переживать по этому поводу. Последние ГП писала по моментам из моей АБ, это было легко. Осознала, что когда мозг думает о мечтах и желаниях, о их достижении, то все негативное кажется незначительным и я перестала на этом циклиться. Я думала о радостях в настоящем и жила этим. Мой вывод - целеустремленные и занятые полезными делами люди меньше обращают внимание на неприятности и неудачи из прошлого, им некогда! Они живут настоящим! И это теперь один из моих секретов счастья и успеха - увлеченность целями и творческими процессами!))

Новые задания класса:
ГСССХВ - 23 за класс, из них 2 устно. Суперский инструмент!!! Много эмоций и конфликтов было погашено мгновенно благодаря этой простой технике! я в восторге! Жаль, что раньше этого не знала. Намного эффективнее ГП оказалось - я была приятно удивлена. Возьму в свою жизнь эту практику после окончания школы. У меня уже есть набор практик, которые мне подходят и помогают жить счастливо - позитивочка, шары, КСД, Бл, СЖБТК, семейные фишки-ритуалы. Теперь и ГСССХВ добавлю в мою копилочку как палочку-выручалочку при моей эмоциональности и любви отстаивать свои границы и правоту)) 

Желания (загадала/исполнилось) - 575/550
В итоговую сумму добавляла досбывшиеся позже желания. Прошлась по всем спискам за 30 дней и обнаружила, что практически все желания не упирающееся в финансы я выполнила. Это порадовало!!! Мой вывод - надо разбираться с темой денег и почему их сейчас нет столько сколько мне требуется для счастья. Хотелки с обновками на осень, квартирным вопросом, путешествием на море пока не исполнились. В остальном собой довольна. Там где от меня зависело я прилагала усилия и исполняла. Осознала, что чудеса, конечно, хорошо, и они были! Но и самой можно быть себе волшебницей - важно понимать чего именно я хочу и действовать, не расслабляться и не опускать руки. Что не удалось реализовать в текущий день переносила в список на следующий и исполняла. Мне было не сложно, смогла пройти 10й класс без выходных, лишь с 2-мя сборными отчетами. Спасибо техникам целеполагания из системы Норбекова (d10) Поскольку я много думала о своих желаниях, пробовала расширять границы и хотя бы в уме позволить больше и масштабнее мечтать, то мне от Вселенной были приятные сюрпризы. И еще мне пришло приглашение по теме желаний в 2 марафона - нлп практикум "3 цели за 3 месяца" от моей тренинговой подруги, поставила 3 цели, первая уже сбылась - пройти 10й класс шжс без выходных. И еще был недельный онлайн-интенсив Маслова "Жизнь в ладу с собой" - там на вебинарах я поняла отличие истинных и навязанных целей/желаний, поняла как проверить что мое, а что нет. Все просто! Если есть энергия от первых шагов на пути к желаниям, если я в ладу с собой при этом достигаторстве, значит это то чего хочу именно я. Проанализировала свои желания за этот месяц и поняла, что многие были не мои, но я упорно их воплощала в жизнь, и счастья особо не испытала. Но зато горжусь собой и результатом, что если я хочу, то могу воплотить это в жизнь. Все мои тренинги прошлых 15 лет не прошли зря, целеполагание у меня хорошо работает. Главное желать то чего просит душа и действовать, и тогда все сбудется! проверено!)) Отличный был месяц))

Дополнительные задания на самоконтроле:
1. Позитивочка - да, все дни с удовольствием пою и про себя, и когда одна рулю в машине вслух, это мое спасение от множества мыслей в голове.

2. Шар - себе, любимому, родным, друзьям, кошке, катила перед авто, знакомым, при ГП, людям с которыми пересекаюсь по разным делам, группе с танцев... В целом много и легко отправляется. Прочла недавно в книге "Алмазный огранщик. Система управления бизнесом и жизнью" про такую же технику, только там потоки света из области солнечного сплетения посылать людям в транспорте, на работе, близким... Попробовала новый способ - когда делала эту практику ночью перед сном, то мысленно "положила" шарики всем близким под подушку)) В общем нравится, я люблю делиться тем что у меня есть. Сейчас учеников нет, отдыхаю от работы с людьми и энергии стало больше.
 
3. Хот-спот и уборка 15 мин: хоть и живем с мужем в гостях у свекра, но я эту практику взяла специально в проработку - мне сложно было заставлять себя качественно убираться там где я нахожусь временно. Сейчас я убираюсь легко и уже нет отторжения. Пусть это не мое жилище, но я же тут живу и пусть оно будет чистеньким) За месяц навела порядок на открытых полках и вообще в квартире. Моя душенька довольна!))

Витамины:
В - пишу благодарности Богу, Вселенной, Высшим силам. Молитва Отче наш.
Молитва роду:
Я благодарю свой Род и родителей за то, что они дали мне жизнь, что они посвятили мне своё время, здоровье и силы. Я благодарю родителей за их заботу, ласку, внимание, воспитание, мировоззрение, терпение и прощение.

Я благодарю свой род за то, что дал мне место и возможность в нем воплотиться. Я благодарю своих предков за то, что у меня есть жизнь и программы этой жизни. Для моей жизни у меня все есть и этого достаточно. Все остальное я создаю с божьей помощью.
Господи, я отменяю программы нищеты и бедности, как накопленные в моем роду, так и созданные мною как в этой, так и в прошлых жизнях.

Я молюсь сейчас о трансформации таких программ в энергию изобилия и богатства для процветания рода моего.
Господи, я отменяю Твоей Силою и благодатью все свои негативные переживания, негативные переживания моих предков и людей, близких мне по жизни, и их последствия. Я наполняю через свои мысли и поступки свой род энергией любви и созидания.

Господи, я снимаю с женщин своего Рода программы уничтожения любви, ограниченности, борьбы за власть, уничтожения мужского начала. Я снимаю программы с мужчин Рода, направленные на уничтожение любви, женского начала. Я наполняю свою жизнь и жизнь всех мужчин и женщин моего Рода любовью и гармонией.
Господи, я молюсь о том, чтобы мои поступки и действия моих потомков восстановили гармоничные отношения между мужчинами и женщинами Рода моего.

Господи, я молюсь о том, чтобы все представители Рода обладали хорошим здоровьем, разрешили себе быть богатыми, успешными, общительными, жизнерадостными людьми, и во всех сферах жизни следовали Твоей Воле.

Я отменяю негативные программы повторов судьбы своих родителей и предков. Я молюсь о том, чтобы все люди на Земле жили праведно и осознанно.

Высвобождающиеся энергии я направляю на очищение своей кармы, кармы моего Рода, на расширение сознания и на Благо окружающего мира.

Да будет так!
https://vk.com/wall-38596597_24621.

С - общение с родителями очень много, папа приезжал на неделю к нам в гости - помогаю и поддерживаю их с покупкой квартиры и переездом, ежедневно созваниваемся по несколько раз в день. Общение со свекром, т.к. живем у него. Этот месяц стал семейным. Мы поженились и я чувствую как два рода теперь объединились. Другая энергия от родных. Наставницу пока не встретила.

D - в основном это переписки в соцсетях - радуюсь <3 и позитивным комментам, поддерживаю так свой основной ЯЛ (похвала), общаюсь с девочкам из ШЖС в лс в ВК, делимся опытом и поддерживаем друг друга. Были в гостях у друзей. Звонила подруга детства из СПБ, узнала что она открывает свой бизнес по написанию родословных (она историк и астролог), задумалась о составлении своей родословной. Прописывали с мужем и свекром их семейное дерево.

E - муж, сообщество грибников в ВК (активно там общаюсь и сама люблю лес, хожу за грибочками и гуляю на природе), группа с танцев (хастл, ходим учиться ср, пт, вс с мужем на репетиции, готовим номера для выступлений), девушки с НЛП-марафона "3 цели за 3 месяца", форум ШЖС (переписки в лс, читала отчеты, писала + в карму)

F - здесь всего было много, есть в моих отчетах подробно. Привычные - это прогулки на природе (стараюсь ежедневно выбираться с мужем или сама), киномания (смотрим умные и развивающие художественные фильмы со смыслом с мужем перед сном, у нас проектор и получается как в кинотеатре), лосьон с гиалуронкой на лицо-руки, кокосовое масло, гладила/заботилась/играла с моей любимицей черной британской кошкой Хэппи, травяной чай из моих летних сборов, витамины, завариваю и пью алтайские травы от миомы (боровая матка и красная щетка), раскрашиваю мандалы цветными карандашами, много общения с мужем на разные темы (так мы наполняем наши СЛ и закрываем обоюдный ЯЛ - качественное время), слушаю красивую музыку, классику, мантры, кайфушечки - ходила 2 раза на массаж, бассейн-сауна в пансионате недалеко от нас, маникюр в салоне, ламинировала ресницы (удобнее нарощенных!), ну и вкусняшки этот месяц самой печь было некогда, поэтому покупали магазинные тортики и шоколадки мои любимые))

Из нового - начала вышивку крестиком. Стала снова практиковать лежание на валике. Записалась и изучала материалы марафона Интуиции в шжс. Сделала технику ТПХ, нашла черно-белые карты.


Спасибо всем кто поддерживает этот проект и особенно тем, с кем общаюсь в лс - Аурель, sweet_one, Семицветка, Эмма, Оксанушка, Тинкер_Белл Аматэрасу, Грация - приятно, когда есть понимание. Благодарна всем, кто не жадничает "+" в карму и искреннее поддерживает. Поскольку мой ЯЛ похвала, то критику я не воспринимаю и только словами одобрения можно до меня достучаться и пробиться через мои "защиты". И я всегда ценю, когда кураторы это понимают и тогда у нас получается конструктивный диалог и ОС становится полезной, а не провокацией конфликтов. Хотя это тоже мотивирует меня смотреть на ситуации под разными углами и разбираться со своими усатыми друзьями-таракашками в голове)) Так что в любом случае всем спасибо!!! Набиваю шишки своей прямотой и стремлением к идеальности, делаю выводы, учусь с юмором относиться к мнению окружающих и иду дальше. Мне нравится фраза у Семицветки: "собаки лают, караван идет". А я предпочитаю лететь!)) Учусь благодаря ШЖС быть выше зависти и быстренько улетать из застойных болотистых мест. Как в песне: "нас бьют мы летаем, от боли все выше... нас бьют мы летаем, смеемся и плачем, внизу оставляя свои неудачи..."
 
Желаю всем оптимизма и чудес! 10й класс был щедр на хорошие моменты и чудеса! Хочу в следующий))  (d9) (d9) (d9)
❤️ Пойми кто ты есть и не изменяй себе. (с) к/ф "Спеши любить". ❤️

🌷Моя страница вконтакте🌷

☀️Инстаграм☀️

Наставница "Экватора" и "9А" с 9 по 15 августа 2019

Оффлайн Татьяна

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 5271
  • Благодарности: 2883
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #838 : 30 Октябрь, 2018, 11:24:58 11:24 »
Sveta Vesta, прошу добавить:

УС - объём и время
Позитивочка - ссылка и время
24-30.09. - Хозяюшка по Ведомости

vestta

Оффлайн Sveta Vesta

  • Выпускница
  • Сообщений: 666
  • Благодарности: 933
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #839 : 30 Октябрь, 2018, 12:59:13 12:59 »
Sveta Vesta, прошу добавить:

УС - объём и время
Позитивочка - ссылка и время

УС - 3 стр, 5-10 мин каракулями.
Позитивочка - все дни более часа. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048293#msg1048293
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1719438#msg1719438
❤️ Пойми кто ты есть и не изменяй себе. (с) к/ф "Спеши любить". ❤️

🌷Моя страница вконтакте🌷

☀️Инстаграм☀️

Наставница "Экватора" и "9А" с 9 по 15 августа 2019

Оффлайн Татьяна

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 5271
  • Благодарности: 2883
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #840 : 30 Октябрь, 2018, 17:33:16 17:33 »
Доброго дня, целеустремлённая Sveta Vesta! (d21)

Поздравляю тебя с окончанием класса!  (d41)

Благодарности и Хвалы вошли в привычку и приносят пользу, что радует. Утренние странички стопорятся. Возможно, не твой инструмент. Но ты мужественно преодолеваешь сопротивление и их пишешь. Так же как и с Вечерним Дневником. Как вариант, его можно приспособить для слива эмоций, что будет весьма ценно

Норма ГП и АИ выписана, умница! (medal) Каждый день мы сами делаем свой выбор. Ты делаешь свой и это ценно! Успеха тебе!

Цитировать
ГСССХВ - 23 за класс, из них 2 устно. Суперский инструмент!!!
Отлично, что этот инструмент ты положила к себе в копилочку!  (d71)

Цитировать
Желания (загадала/исполнилось) - 575/550
Блеск! Желаю тебе разобраться с финансовой темой, чтобы поток желаний уже ничего не ограничивало!  (d21)

С заданиями на самоконтроле тоже всё прекрасно! Благодарю за дополнение. Поправь только вторую ссылочку на позитивочку, она должна вести в тему с уже одобренными текстами. Это на будущее. Шар - замечательно! Выше всяких похвал! (d21)

Витаминки стандартно наполняют тебя хорошо! И новенькое появилось, чудесно!

Sveta Vesta, поздравляю с окончанием класса и приглашаю тебя в 11! Успеха! Продуктивных изменений!


Sveta Vesta, итоговый отчёт принят
24-30.09. - Хозяюшка по Ведомости

vestta

Оффлайн Ультравиолет

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 919
  • Благодарности: 656
  • Ирина
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #841 : 13 Ноябрь, 2018, 13:25:28 13:25 »
Здравствуйте !

Итоговый за 10 класс

Основные задания курса:
УС - пишу стабильно по 3 страницы, сразу после пробуждения. С каждым последующим классом это задание мне нравится все больше. Приятно начинать день с порядка в голове.
ХВ и Бл - по пол-странички вечером. Утром время ограничено - еще желания надо нажелать, потому со вкусом хвалилки писались по вечерам, после благодарностей.
ВД - записываю, что интересного произошло за день.
ГП и АИ - за класс -10, всего - 90.
ГСССХВ -  понравилось это задание, очень продуктивное, хорошо помогает избавиться от чувства вины, раздражения и пр.. За класс написала 19 раз.
Желания (загадала/исполнилось) - волшебное задание. Я не ожидала, что загадывать желания может вызывать сложности, но у меня так и было.  В среднем в день у меня желаний было не больше 10.  За класс я загадала 268, из которых исполнилось 138.

Дополнительные задания на самоконтроле:
1. Послушание - в прошлом классе я заметила, что стала перечить мужу и мне захотелось отследить насколько я послушна. Выявилось, что послушание мое таково - 71% -КСД и ажуры, 17% - пень-колоды, 12% -фиги., т.е. на две трети просьб я послушна, а на одну - перечу или делаю по-своему. Хотя муж мой считает, что ажуры я себе не заслужено записываю, так как просьбы были слишком мелкие. С его точки зрения - я очень не послушна (d14).
2. Языки любви- взяла на самоконтроль для наполнения СЛ своих близких. Чтобы более тщательней поработать над наполнением, за время учебы в 10-м прочитала книгу о них - в седьмом классе не получилось. По моим наблюдениям на пару пунктиков мне удалось наполнить СЛ мужа и дочерей. А мой так почти каждый день был на 10 - после загадывания желаний, было какое-то ощущение волшебства, что обо мне непременно позаботятся свыше.
3. Позитивочка - сначала я хотела разучить три новых, но остановилась на одной, в которой поется как раз про исполнение желаний На счастье и любовь.  Пела каждый день не менее получаса, как мантру. Выхожу на улицу - и на автомате начинаю мысленно петь новенькую, а затем переключаюсь на привычную, для занятий  домом- тоже есть отдельная любимая.

Витамины: Меня вновь потянуло на флай, я перечитываю и самостоятельно прохожу шаг за шагом к чистому дому в соответствующей темке форума. Еще, я возобновила тренировки - теперь хожу в новый клуб, а это новые знакомства, новая активность. В прошлом классе я проходила несколько курсов по саморазвитию, а в этом классе мне захотелось отдохнуть  и я переключилась на более легкое чтение - увлеклась историческими детективным романами и фэнтези. Впервые хозяйничала в школе - было интересно и познавательно. А еще в нашем крае была удивительная красивая теплая осень - гуляла в парке по выходным и наслаждалась красотой (d22).

Для меня это был самый легкий и быстрый класс. Было интересно волшебничать над текущим днем, а потом отслеживать, что совершилось.  Я заметила, что мне стало интересно быть самой с собой, не было острого желания делится своими мыслями и успехами с близкими. Вот такой он - очень личный сокровенный 10й класс (d10).

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #842 : 13 Ноябрь, 2018, 17:52:00 17:52 »
Дорогая Иринушка- Ультравиолет, поздравляю тебя с окончанием 10 класса!
Благодаря кропотливой работе над всеми заданиями ты пришла к  потрясающему состоянию:
Цитировать
Приятно начинать день с порядка в голове.
Цитировать
2. Языки любви... мой так почти каждый день был на 10 - после загадывания желаний, было какое-то ощущение волшебства, что обо мне непременно позаботятся свыше.
Цитировать
А еще в нашем крае была удивительная красивая теплая осень - гуляла в парке по выходным и наслаждалась красотой (d22).
Цитировать
Я заметила, что мне стало интересно быть самой с собой, не было острого желания делится своими мыслями и успехами с близкими.

Удивительно, как влияет на отношение к себе главное задание класса - всего лишь загадать желания с утра. Есть мнение, что внимательное прислушивание к себе позволяет повысить самооценку, увидеть себя как нечто ценной и важное, начать относиться к себе бережно, нежно и трепетно. Рада, что и у тебя этот эффект сработал на все 100%.
Ультравиолет, твой итоговый отчет принят
Счастлива сообщить это и пожелать успехов в 11 классе!

Оффлайн Лимонушка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1229
  • Благодарности: 758
  • *Настя* *Настенька*
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #843 : 15 Ноябрь, 2018, 21:00:11 21:00 »
Доброго, светлого чистого дня!

Итоговый за 10 класс
В целом, этот класс показался мне достаточно позитивным и легки, потому что загадывать желания - одно йдовольствие!

Основные задания курса
УС - пишу каждый раз, в начале дня. Это задание уже в привычке и ничего нового в этом классе я не почувствовала. Как всегда оно для меня один из помощников чтобы понять себя, и избавиться от негативных эмоций и опустить некоторые  свои заморочки. Мне сложно долго без УСов, начинается ломка.. )))
ХВ - я молодец, я уже совершенно легко их пишу, видимо уже умею себя любить и уважать
Бл - прописываю каждый день по 0.5 но помимо этого в течении дня или под вечер благодарю Бога, потому что у меня есть за что быть благодарной. Особенно когда плохое настроение, благодарности очень хорошо помогают расставить все на свои места.
ВД - помогают делать мне заключения в дне и уложить все новые выводы, к которым я пришла. Благодаря им, я структурирую свои мысли и укладываю их в ячейку своей памяти. Неприятности помогает превратить в свои сильные стороны. Но и не стараюсь в них размусоливать тяжелые моменты, потому что не хочу заканчивать день на грустной ноте. Но делать выводы - очень помогает.
ГП и АИ - закончила новый блог отношений со бывшей свекровью и на удивление, я перестала в моменты грусти злиться на нее и отношения с ней вышли на спокойный уровень. Я очень рада.
ГСССХВ - 24 - помогает запустить свои желания в стадию исполнения вселенной, и перестать заморачиваться в них. Я просто становлюсь уверенной, что все это исполнится. И успокаиваюсь. Чудесная практика, я обязательно ее продолжу. 
Желания (загадала/исполнилось) - загадала 225 исполнилось 143 - я пришла к удивительному выводу, что мои желания все исполняются. Я оглянулась назад, и поняла, что все что я хотела исполнилось. И это просто великолепно. Я научилась хотеть, и желать, желать простых моментов и поняла, что желания иногда исполняются совершенно неожиданно и самыми чудесными способами.
Дополнительные задания на самоконтроле
Я-сообщение: - пропислала все, что я могла, все ситуации и текущие и прошлые, говорила мужу некоторые и маме. Научилась правильно составлять их и не только как слив эмоций, но и как выражение своих мыслей ребенку. Я научилась правильно составлять ЯС и для ребенка, не сливая на него свой проблемы. Я заканчиваю эту практику, и буду ее применять только при необходимости.
Послушание: - очень сложно мне дается в воспитании ребенка, но благодаря ей у меня муж становится все уверенне в себе и больше берет ответственность за ребенка и он более правильно его воспитывает, он умеет дать ему поддержку. И ведь это не смотря на то, что он не его родной отец. Я счастлива, сейчас не у меня последнее слово в воспитании ребенка, а у мужа, как оно и должно быть. Практику буду продолжать обязательно. Она нужна моему мужу, а если я не отслеживаю, то мое сильное я постепенно берет верх.
Осанка - занятия Меланнет и валик делают чудо, мне уже не нужно отслеживать осанку - я прекрасна!

Витоминочки - они как всегда прекрасны. Я начала больше творить, я вяжу, я шью. Я вдохновляюсь в украшении дома. Я создаю уют в доме и я направила на это свою энергию.
Я больше прошу мужа о помощи и о заботе к себе. Так приятно чувствовать его заботу, как он терпеливо мне носит тазики с водой и помогает по дому. Я так рада чувствовать его тепло и любовь.
Больше начала общаться с подругами, искать с ними встречи и темы для общения. Посиделочки в приятных кафе и милое времяпрепровождения - создают чудесные воспоминания и ощущения женственности. В такие моменты я наполняюсь женской энергией!
Начала ходить на женские мастер классы и моя духовная энергия очень сильно поднялась, я стала более уверенной в своей женской силе, я проще отношусь к мелким своим ошибочкам - точнее я воспринимаю их как женские особенности. И я люблю себя, люблю такой какая есть. И наслаждаюсь собой.
В мою жизнь основательно вошла медитация, она мне просто необходма как воздух, она дает мне ощущение наполненности. Особенно в начале дня. С утра минут пять медитации и мне обеспечен спокойный и вдохновленный день.
Так же я начала вкусно готовить своим мужчинам и они тоже чувствуют мою любовь. Уделяю много внимания заботе о них, больше разговариваю с ребенком, обязательно выслушиваю его переживания. И чаще обнимаю мужа. Обязательно отправляю на работу и в школу с поцелуями и шариками. И встречаю обязательно с обнимашками. В итоге в семье всегда тепло и душевно.
*Жизнь прекрасна!!!*

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #844 : 16 Ноябрь, 2018, 10:53:36 10:53 »
Лимонушка, поздравляю тебя с окончанием приятного желательного 10 класса!
Радуюсь, тому, как много заданий школы тебе подошли и приносят огромную пользу.
По УСам легко маркировать есть ли связь с подсознанием - и с удовлетворением константирую: у тебя все в ажуре.
По ГП - насколько есть ресурс глубино изменяться - и снова радуюсь твоему уровню осознанности - замечательные отношения со свекровью дорогого стоят. А теперь в твоем арсенале есть практика (24 ГСССХВ - ты очень крута!) с помощью  которой можно  за меньшее время также качественно прорабатывать текущие события.
По благодарностям - насколько принимается все то хорошее, что происходит и может произойти в жизни. И не случайно то, что тебе хотелось дополнительно  вечером отметить произошедшее хорошее за день, ведь твои провильные желания исполнялись. И твой вывод иллюстрирует, что ты абсолютно счастливая женщина:
Цитировать
мои желания все исполняются. Я оглянулась назад, и поняла, что все что я хотела исполнилось. И это просто великолепно.
Здорово, что список витаминок расширился и дарит возможность излучать радость и счастье!
 Я желаю тебе Счастья,  милая Лимонушка!!!  (d55) (d40) и приглашаю в 11 класс!
Лимонушка , итоговый отчет принят.

Оффлайн Ирис

  • Выпускница
  • Сообщений: 986
  • Благодарности: 588
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #845 : 20 Ноябрь, 2018, 16:20:38 16:20 »
 Здравствуйте, дорогие девочки!

 Итоговый отчет за 10 класс.
 

Основные задания курса:
УС -Усы уже 2 последних класса пишутся с натяжкой, пишу потому что нужно, а еще и осень по утрам спать хочется.
ХВ- пишутся с удовольствием, это один из моих ЯЛ
Бл - Благодарности люблю писать, и еще мысленно перед сном проговариваю.
ВД -Пишу ВД каждый вечер. Стабильно хорошо. Очень люблю замечать новое, которое происходило за день. Нравится мне это задание.
ГП -за класс написала 10, всего 90. Гп писать мне нравится, но пока писать больше нормы не хочется. Люблю эффект после ГП-сразу легче и светлей становится.
АИ- за класс написала 10, всего 90, пишу после ГП

Новые задания класса:
ГСССХВ - Написала 27 за класс, задание интересное как "скорая помощь" на события которые не требуют глубинной проработки, очень выручало меня.
Желания -
По начало было сложно, казалось что желаний то и нет. Почему-то , как только я начала загадывать их каждый день и отслеживать сколько их сбылось- заметила, что  сложно различать желания на день, и планы на день, желания и мечты. Все смешалось в кучу. Я расстраивалась, когда видела, что не так много желаний воплощаются в жизнь. Но в процессе я поняла, чем больше наполнена и в хорошем настроении тем больше желаний! И что важны любые мои желания. А даже не материальные. Это были самые простые желания. И еще я с благодарностью начала воспринимать сбывающиеся желания. И чудеса начали происходить, сбылось 2 очень давних желания, и я испытала в этот момент такой прилив энергии!  (d22) (d22) Всего за класс 235 исполнилось 190
Дополнительные задания на самоконтроле:
Возвращение чистоты - да, любовалась своей любимой детской фотографией, пересматривала другие фото, вспоминала себя маленькой, медитация внутренний ребенок, нравилось состояние детской наивности и чистоты в этом состоянии желания загадывались лучше.
Павлиний хвост - решила оставить это задание и в полном обьеме его практиковать при муже, так как в 9-ом кассе муж был в отезде, удавалось уже дольше его удерживать, чем в прошлом классе, мне нравится как муж реагирует, все отлично!
Королева — (делать для себя всё самое качественное, тщательное, великолепное, высокое) –да,техника «Я достойна…..»
эта практика помогала чувствовать состояние королевы
Витамины:
В - любовь Бога - благодарю Вселенную, мантры слушала и пела, молилась за родных, за мужа и сыновей
С - любовь старших - общалась с сестрой, ездили вместе на юбилей другой сестры, я рада что поддерживаю с ними отношения, так как в роду уже нет старших.
D - дружба, игры - общалась с подругами дарила подарки и получала от них, эти отношения меня наполняют! (d41)
Е - любовь единомышленников - да, встречались пили чай с вкусняшками обсуждали разные темы, иногда в разговорах, я слышу ответы на свои вопросы и это здорово!
 F – всякая всячина:
Забота о себе - уход за телом, йога, уход за лицом, кокосовое масло на лицо, самомассаж лица по утрам, пила воду, банька раз в неделю.
Внутренний мир -  мантры, слушала и пела
Активное времяпровождение – йога с утра, тренировка пошла на тренировки по соматике раз в неделю, новое и познавательное для меня стала лучше чувствовать свое тело
Забота о других – заботилась о семье,  о сыновьях, о котах и собаках на даче.
Взаимоотношения – с семьей, с единомышленниками, с новыми людьми на тренировках
Творчество - раскрашиваю новую картину которую подарила подруга очень нравится
Самообучение – смотрела видео Троцкого, в сентябре ездила на семинар Павла Светлого, было много новых открытий! (d9)
Планирование, домашние дела-- убирала, готовила, планировала покупки, еще больше полюбила свой дом и хочу его сделать еще чище и уютнее! (d22) (d22) (d22)
Благодарю ШЖС, одноклассниц, Лиану Димитрошкину за возможность учиться в ШЖС!
Прошу перевести меня в следующий класс!
Желаю всем счастья!

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #846 : 20 Ноябрь, 2018, 20:02:31 20:02 »
 Ирис, поздравляю с окончанием 10-го!

Ирис, основные задание выполнялись отлично! Да, УС зимой и осенью сонно писать.

Ирис, замечательно, что получилось ГСССХВ 27 штук написать! Ты права, это и есть "скорая помощь", миниГП.

 
Цитировать
Желания -
По начало было сложно, казалось что желаний то и нет. Почему-то , как только я начала загадывать их каждый день и отслеживать сколько их сбылось- заметила, что  сложно различать желания на день, и планы на день, желания и мечты. Все смешалось в кучу. Я расстраивалась, когда видела, что не так много желаний воплощаются в жизнь. Но в процессе я поняла, чем больше наполнена и в хорошем настроении тем больше желаний! И что важны любые мои желания. А даже не материальные. Это были самые простые желания. И еще я с благодарностью начала воспринимать сбывающиеся желания. И чудеса начали происходить, сбылось 2 очень давних желания, и я испытала в этот момент такой прилив энергии!  (d22) (d22) Всего за класс 235 исполнилось 190
Ирис, просто АХ!  (d9) Восхищена, что почти все исполнились желания, восхищена, что раскачала свою желалку и исполнились-таки чудесные твои желания!  (d9) Пусть так дальше и продолжится!  (d40)

 Ирис, итоговый отчет принят.

Онлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #847 : 27 Ноябрь, 2018, 08:09:42 08:09 »
Итоговый отчет за 10 класс

Когда-то я очень стремилась именно в этот класс. Самый желанный. Но - сидела в нем в итоге 9 месяцев. И сейчас понимаю насколько изменилась за это время моя жизнь и сколько действительно важных для меня желаний исполнилось.
УС, ХВ, БЛ - привычно. УС я так и не полюбила. ХВ и БЛ - писать нравится. Искренне люблю и Мир и себя в нем
АБ дописана, сейчас привычно пишу ВД. Очень помогает по жизни.
ГП и АИ (по 10 за класс, всего по 90) по старым ситуациям вроде всё написала, пишу сейчас чаще по текущим. Хотя вполне возможно еще какой-то пласт с памяти просто не подняла. И какое-то событие сможет это изменить. Какое - пока не знаю. Да и не дергаюсь сильно по этому поводу. Будет время - будет пища.
Новые задания класса очень понравились. По сути уже вошло в привычку, пусть немного - но ежедневно загадывать желания, которые раскрасят мой день более яркими красками.
За эти 9 месяцев у меня сбылось несколько ну очень глобальных желаний. У меня вышло два сборника стихов. Третий думала еще в этом году, но пока не складывается.
Я пошла учиться в ИСС и стала подрабатывать для этого в инстаграме. Пару месяцев назад я "совсем случайно" стала копирайтером. И моя тяга к творчеству теперь реализуется не только в стихах, но и в прозе. А еще за это платят, так что и какие-то более мелкие желания, на которые раньше не хватало финансов теперь я тоже могу реализовать.
За это время многое изменилось и в личной жизни. И хотя у нас до сих пор по ощущениям "шаг вперед и две назад", я четко понимаю, что это - мой мужчина. И я благодарна Вселенной, что она нас познакомила.
ГСССХВ - 28 за класс. Очень помогает не закапывать текущую проблему на глубинные уровни, а разрешить ее на месте. Да и запрет с негативных эмоций снялся. Я учусь принимать себя такой, какая я есть.
Дополнительными заданиями я брала Возвращение чистоты - продолжаю учиться смотреть на мир как ребенок, без шаблонов и без оценок. Замечать самые мелкие чудеса. Не всегда, но это мне удачется.
Конечно, мои любимые позитивочки. Сейчас их уже три. Но думаю, что на этом я не остановлюсь
(https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1762327#msg1762327
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1537401#msg1537401
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1731133#msg1731133)
Продолжаю работать с осанкой. Думаю, что эта тема со мной надолго. Проблемы со спиной и сидячая работа никуда не деваются и с этим надо продолжать что-то делать. Если не улучшать, то хотя бы не допускать ухудшений.
Витамины у меня сильно не отличаются разнообразием. Но на данном этапе жизни меня очень сильно наполняет творчество. А ИСС дает много новых инструментов да и чистка там происходит на более глубинном уровне. Пока с женским миром разбираюсь. Посмотрим как пойдет. Сейчас, если честно, хочется немного отдохнуть.
Всем девочкам, кто поддерживал меня в этом не самом простом для меня классе - огромная благодарность.
Не уверена, что сразу готова пойти в 11-й - у меня сейчас период затишья. Разбираюсь - кто я и где я. Но надеюсь итоговый мой будет принят, да, Оливушка? (d5)
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #848 : 28 Ноябрь, 2018, 06:05:05 06:05 »
Великолепная Танюська, Звезда Души моей!
Танюшенька милая моя, счастье мое, рада тебя привествовать в этой финальной теме 10-го класса, читать и принять твой итог работы в классе.
Когда-то я очень стремилась именно в этот класс. Самый желанный. Но - сидела в нем в итоге 9 месяцев. И сейчас понимаю насколько изменилась за это время моя жизнь и сколько действительно важных для меня желаний исполнилось.

Танюсик, ну так значит Вселенной потребовался именно такой отрезок времени, 9 месяцев  (d83)  (d27) задействовать, чтобы родить тебе исполнение твоих желаний. 
А про желания пишут в Нете так много и вот одно выражение очень мне импонирует и перекликается напрямую с нашим 9 классом - «Желать надо много и часто. Желать надо по максимуму. Всего все равно не получишь. Но чем больше желаешь, тем больше получаешь».

Не буду раскладывать по полочками всю твою огромную работу в классе - главные достижения которой - ТЫ САМА! Талантливая, непостижимая, чудесная Волшебница. И пусть творческие УСы никак не вкладываются в твою очень творческую натуру и какие-то другие части школьной программы уйдут со временем - Ты сейчас с нами, Ты делаешь так много для Школы, что мне иногда кажется, что у тебя 50 часов в сутках..
Цитировать
За эти 9 месяцев у меня сбылось несколько ну очень глобальных желаний. У меня вышло два сборника стихов.
Это реально глобальное было желание! Скорее даже Мечта. Каждый поэт хотел бы увидеть изданные сборники своих стихов. Ты их увидела и огромное тебе БЛАГОдарю - я их увидела, читала и наслаждалась тоже. И желаю тебе увидеть еще не один такой же сборник. Люби, твори и будь Счастлива моя ласточка нежная!  (d63)

А я счастлива тем, что могу тебе сказать волшебную фразу:

Танюська, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Эмма

  • Выпускница
  • Сообщений: 775
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #849 : 03 Декабрь, 2018, 14:34:06 14:34 »
Всем привет!
Итоговый отчёт за 10 класс.

Основные задания курса:
УС + ХВ - 3+0,5 стр. ежедневно. УСы в этот раз шли очень хорошо, в выходные дни от учёбы мне их даже не хватало, не писала, потому что поздно просыпалась. ХВ утром было писать непривычно, да и время утреннее занимает, но писала исправно, хотя вечером я почему то с большим удовольствием раньше делала это задание. Может, потому что я тяжело меняю свои привычки, попозже привыкну)
Бл - 0,5 стр. каждый вечер, люблю это задание, пишется легко, хоть и многое повторяется изо дня в день, но всегда находится и что-то новое, за что благодарю.
АБ/ВД - закончила 2013 год и заканчиваю 2014 год. Чувствую, надо поднажать, а то к окончанию учёбы не успею)
ГП -  10 за класс, 90 всего.
АИ - 10 за класс, 90 всего. Разобрала один большой пласт из прошлого, стало легче. Но заставляла себя из под палки это делать, очень энергозатратно, особенно когда не хочется ворошить прошлое.

Новые задания класса
ГСССХВ - 25 штук. Очень понравилось задание, сразу прорабатывала за день какие-то неприятные ситуации, помогает разобраться, чего же на самом деле хочется.
Желания (загадала/исполнилось) - 342, 200. Ещё можно приплюсовать 37 желаний из книги желаний, которую я веду.
Вообще приятно было начинать свой день с разбора полётов, так сказать, чего же я ожидаю и хочу. Бывало, желания исполнялись через день или два, жаль, что не все. На день примерно 10-12 штук загадывала, сбывалась примерно половина, но я и этому рада!

Дополнительные задания на самоконтроле:
Минифлай, хот-спот - 15 минут в день на уборку квартиры, очень удобно и не отнимает много времени и сил. Хот-споты стандартные - столы, тумбы, комод, бортики в ванной - по 2 минуты на расхламление.

Практики по восстановлению чистоты
Каждый день - практика "Три чуда", молитва для внутренней девочки, практика Хоопонопоно, смотря на детское фото.
Так прониклась этой практикой, что решила продолжить в этом классе. На прошлой неделе прочувствовала праздничное новогоднее настроение. Обычно всё как по накатанной шло в прошлые года, даже торжества никакого не ощущалась, а в этот раз всё иначе, я даже про себя отметила, думаю, это всё благодаря этим упражнениям. ко мне вернулось детское ожидание и ощущение чуда!

Ипостась Любовница
- украшения и макияж - да, каждый день. Особенно когда на работу вышла, стала больше украшений носить и менять их)
- поить цветочек, аффирмации - да
- творчество - не очень активно. Начала вязать медвежонка, но сейчас совсем нет времени и я его забросила. Сооружала поделки в детский садик, немного занималась коллажами их фотографий, готовила по новым рецептам.
- СЖБТК - каждый день по 2 минуты
- танцы - дома перед зеркалом, один раз были на юбилее у родственников, вот там я оторвалась)
- тщательный уход за собой - да
- кручение по Ренар - да
- упражнения Кегеля - да

Витамины:
В - молитвы ежедневно вечером
С -общение с мамой по телефону и лично
D - игры и прогулки с дочкой, встречи и общение по телефону с подругами
Е - переписки в соцсетях с подругами и единомышленницами, общение с коллегами на работе -  я вышла на работу после декрета, так что общения прибавилось)
F - стакан горячей воды натощак, пила витамины, слушала музыку, закончила заполнять книгу желаний, закончила читать "Опыт дурака" Норбекова, сходила к стоматологу, в парикмахерскую, занималась самообучением на работе, начинаю подготовку к новому году - купили домой большую ёлку ( у меня никогда такой не было), начинаю готовить подарки и искать вкусности на новогодний стол, смотрю любимые фильмы, радую себя приятными мелочами (красивые канцтовары, вкусные фрукты,шоколад, прогулки), попробовала мыть волосы ржаной мукой, пока забросила, но буду пробовать ещё, баловала домашних вкусной выпечкой,  расхламляла шкафы. Из невыполненного - хотела в этом классе сделать карту желаний, всё приготовила для неё, но торможу с выполнением.

В целом, очень приятный и лёгкий был этот класс, новые задания прижились у меня и будут активно использоваться! Благодарю всех за помощь и поддержку в обучении, хочу в следующий класс)