Автор Тема: Итоги 5-го класса обучения  (Прочитано 402714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanny

  • НП
  • Сообщений: 471
  • Благодарности: 248
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2900 : 27 Декабрь, 2016, 07:54:27 07:54 »
Доброго времени суток, очаровательные девочки!!!

Итоговый отчет за 5 класс.
Проверочное задание № 1- Женское оружие  (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1496468#msg1496468)
Проверочное задание № 2 - Счастливая женщина ( https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1539582#msg1539582
Проверочное задание № 3 - Приятная жена, подруга, мама (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1516039#msg1516039)
Проверочное задание № 4 - Пожертвование (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1519117#msg1519117)
Дополнительное задание № 1 - Дарим любовь (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1516042#msg1516042)
С УС все стало намного проще, рука утром сразу тянется к тетради, и начинается писанина, всплывает мое подсознание. На какие-то трудные вопросы приходят ответы.
БЛ - благодаря им, я стала больше ценить, что имею, стала больше присматриваться к каждому дню, чтобы написать новые БЛ.
ХВ - этот пункт помог мне посмотреть на себя по-другому, полюбить себя именно такой, какая я есть, повысить свою самооценку.
ВД - весь класс писала его, АБ дописана, по ней пишутся письма.
Гп (10, 15)
АИ (10, 15) Замечательная практика, начала осваивать только в этом классе. Но благодаря этим 2 пунктам уходят старые обиды, сердце очищается, жить становится легче. И еще можно посмотреть на ситуацию с другой стороны, и открыть при этом что-то новое.
Шар и любовь мужу - у моего мужа язык любви - прикосновения, поэтому когда я гладила его еще добавляла всегда шарик. Благодаря шарику я видела отклик от мужа в виде комплиментов, ласковых слов.
Позитивочка - в этом классе сменила на другую, получилось петь 30 мин, не больше. Так и не люблю я петь.
КР- ушли слова-паразиты, мат, грубости. Теперь хочу поработать с тембром, интонацией, чтобы голос стал мягче, женственнее.
Улыбка, осанка, внешний образ - в этом классе я сразу перешла на платье, даже прикупила себе парочку зимних. Осанка почти всегда выравнена, даже за столом, а улыбка помогает бороться с негативными мыслями.
КСД (для замужних)- я стала послушнее, что не могло отразиться на отношениях в лучшую сторону, ушли конфликты.
Пожертвования - в основном желала всем счастья, для меня пока это самый легкий способ, еще могу покормить животных бездомных, птичек.
Хот-спот (2 минуты) - хлам ушел, если где-то что-то скапливается, то убирается на следующий день, стала бороться с ленью отнести вещь на место.
Уборка (15 минут) - убираться я теперь себя не заставляю, а думаю лишь о том, что это всего 15 минут, а потом можно отдыхать. Стало намного чище, муж доволен.
Повышение ЛЭ - старалась запастись энергией, чтобы хватило на целые день, на все пункты отчета, получилось.




Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2901 : 27 Декабрь, 2016, 12:36:49 12:36 »
Чарующая sanny, поздравляю с окончанием 5 класса!
С удовольствием прочитала твои проверочные и дополнительные работы. Прекрасно, что ты  с удовольствием вьешь родное гнездо, ходишь красавицей дома и умеешь дарить мужу любовь. Рада, что в твоем окружении есть хотя бы одна счастливая женщина. Уверена, их гораздо больше, нужно немножечко повнимательнее присмотреться). Супер, что твой муж является инициатором добрых дел. Забота о близких - это наша обязанность, вообще, мы ничего не ждем взамен). По поводу женского оружия: крик - это больше мужская реакция, а вот слезы - чисто по-женски, поэтому они и обезоруживают мужчину, когда женщина признает за собой какую-то ошибку. И в этом нет "кусания", это женское признание своей неправоты. И  я рада, что ты сумела увидеть на собственном примере реакцию мужа. Если практика вызывает сопротивление, рекомендую написать ГП себе и, наверное, не одну, на эту тему.

Прекрасно, что укрепилась дружба с УС и Бл. и ХВ. Хвалю тебя за выполненную норму АИ и ГП и умение увидеть свои уроки.
Какие креативные  у тебя шары! Здорово!
А почему не любишь петь? Пение - один из способов поднять ЛЭ.
Отличная работа по КР и план на следующий месяц!
Очень рада, что задания по флаю тебе понравились. Не могу не порадоваться за лад в семье благодаря КСД.

Желаю разнообразить свои пожертвования. Взять кураторство, например.

sanny, итоговый отчет принят! Желаю волшебного нового года!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Pani_A

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 666
  • Благодарности: 442
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2902 : 16 Январь, 2017, 22:50:13 22:50 »
Здравствуйте, мудрые хозяюшки и целеустремлённые выпускницы 5 класса!
Итоговый отчёт за 5 класс.
Проверочное задание №1
Сначала было как в отчете. По совету Arwen написала ГП себе и со временем стала проще относиться к заданию. Теперь иногда могу поукорять себя, могу без укоров погрустить о ситуации. Фраза "ты виноват" осталась в прошлом. Даже как-то это приятно и практично не искать виноватых, а просто смотреть на ситуацию и концентрироваться на том, как ее разрешить. И как правило, после признания своего несовершенства собеседник начинает сам разруливать ситуацию. А я по итогу довольно восклицаю что-то вроде: ух ты, как здорово все стало. Единственное, что с мамой все по прежнему сложно. Использую это средство, если настроение располагает и градус конфликта не высок.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1296647#msg1296647
Проверочное задание №2
Давно хотела составить образ-маяк для себя, вот составила, благодаря заданию. Часто вспоминаю про список качеств в отчете. Особенно, когда ловлю себя на том, что неосознанно перенимаю поведение знакомых. Тогда вспоминаю этот список-образ и сопоставляю перенимаемое поведение с эталонным для меня. То же делаю, когда недовольна собой.
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6512.msg1405090#msg1405090
Проверочное задание №3
Ничего особо не изменилось. Но скоро переезжаю от родителей, так что уж с 0 свой домашний гардероб соберу со вкусом и любовью)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1301457#msg1301457
Проверочное задание №4, Пожертвования
С появлением задания, однозначно, стала чаще делать разные "добрости". Нравится делать, чувствую себя лучше психологически после этого, тепло на душе. Иногда кормила бездомных животных, чаще желала всем счастья и пускала шары, но самое частое и приятное - это угощения. Даже теперь сложилась традиция с коллегой, который сидит рядом: если есть с собой вкусняшки обязательно делиться. В итоге ем сладости почти каждый день  (d27)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1367513#msg1367513
Дополнительное задание №3
В связи с моим переездом ситуация улучшилась. Буду сама создавать атмосферу в новом доме)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1509563#msg1509563
 УС - любовь с первого взгляда, идут хорошо, пишу по 3-4 страницы А4. Проблема только с тем, как встать пораньше. УСы по большей части стали ДЧиЭ, откровения, открытия достаточно редко бывают.
Хвалилки, благодарности - пишу легко и на А4. Тоже нравится задание. Всегда находится за что себя похвалить и кого поблагодарить.
АБ -самый стабильный класс по АБ (d27) , но из-за редкости отчетов, увы. АБ теперь почти 60 страниц в ворде и еще 3-4 года описать осталось. Чтобы облегчить себе написание, пишу события, которые помню по ключевым словам, потом расписываю подробно.
ГП 11 за 5 класс, всего 23. После задания чувствую облегчение, освобождение, благодарность. Сложность - уединиться, иногда есть внутренняя спешка. В сравнение с 4 классом, писать ГП стало нестрашно, раньше казалось, что это такое огромное и сложное задание. Поэтому часто было желание отложить на потом, когда смогу сделать его получше.
АИ -понравилось смотреть с другой стороны на ситуации и описывать их с новой точки зрения. Но порой несёт Остапа и выхожу за рамки 1 ситуации, иногда проскакивают "не". По ощущения: не хватало мне его в 4 классе для полной проработки)
Шар - дарю шарики легко, не жалею. Чувствую, что и сама получаю положительный заряд и улучшение настроения.
Позитивочка - выработалась привычка напевать по дороге на работу и назад, перед сном и во время упражнений для глаз. Так что 30 минут напеваю каждый день.
Улыбка, осанка, внешний образ, контроль речи - составила подробный список того, на чем стоит акцентировать внимание. Контроль речи, внешний образ тут все отлично, с уверенностью в себе подтянулась речь, а за внешним видом всегда следила. Проседала улыбка, как и всегда, увы (s19) Если приятен человек, то я милашка-улыбашка, цвету и пахну, а иначе сдержанна вежлива, немногословна и ищу способ покинуть его общество. А если не выходит, то внутренне недовольна.
Хот-спот (2 минуты) - практически всегда находила, где бы прибрать что-то по-быстрому. Основная точка приложения задания - компьютерный стол.
Уборка (15 минут) когда занимаясь уборкой, всегда думаю о хорошем, посылаю шары, даже если не в настроении. Вижу результат от этого: приятнее, спокойнее, умиротвореннее чувствую себя потом в помещении.
Повышение ЛЭ: - забота о себе, внутренний мир, саморазвитие  - самые наполняемые. Творчество - самый менее наполняемый. Мысли о том, как о себе позаботиться, есть каждую неделю. Вижу дальнейшее поле работы по ЛЭ в поиске новых для меня способов повышения ЛЭ и планировании на месяц проседающих.

В целом, я поставила бы себе 3 за класс. Какие-то успехи, подвижки есть, но я лежала и ползла в направлении цели. Обучение было по синусоиде: подъем в отчетные дни, потом постепенное уменьшение объема работы по заданиям практически до 0(за исключением привычек), потом начинаю морально готовиться к отчету - подъем, отчетные дни - еще больший подъем. Потом опять спад.   (d20)

Спасибо!

Оффлайн Pani_A

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 666
  • Благодарности: 442
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2903 : 16 Январь, 2017, 22:56:23 22:56 »
Уточнение  (d5) АИ написала 21 за 5 класс.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2904 : 17 Январь, 2017, 10:51:39 10:51 »
Здравствуй, великолепная Pani_A!!!

Поздравляю тебя с окончанием 5 класса!

Спасибо тебе, что в итоговом написала свои выводы по проверочным заданиям. Честно говоря, это, во-первых, очень удобно при проверке, а во-вторых, сразу понятно и твое отношение к заданиям и твои результаты!

Как здорово, что ты в своем окружении выделила столько счастливых женщин!!!!! Я думаю, что во многом это зависит и от твоего качества характера, от умения видеть прекрасное в людях и в окружающем мире! Очень приятно было почитать о твоей семье, о родителях твоего отчима.

Прекрасное выполнение письменных заданий! так держать, милая  (d10)

Цитировать
АИ -понравилось смотреть с другой стороны на ситуации и описывать их с новой точки зрения. Но порой несёт Остапа и выхожу за рамки 1 ситуации, иногда проскакивают "не". По ощущения: не хватало мне его в 4 классе для полной проработки)
Согласна с тобой! Все-таки хорошее решение - ввести обязательное АИ сразу после написания ГП. Так практика становится завершенной.
Ссылочку на твою позитивочку нашла. На будущее, включай эту ссылку в итоговый, хорошо?

Цитировать
Улыбка, осанка, внешний образ, контроль речи - составила подробный список того, на чем стоит акцентировать внимание. Контроль речи, внешний образ тут все отлично, с уверенностью в себе подтянулась речь, а за внешним видом всегда следила. Проседала улыбка, как и всегда, увы (s19) Если приятен человек, то я милашка-улыбашка, цвету и пахну, а иначе сдержанна вежлива, немногословна и ищу способ покинуть его общество. А если не выходит, то внутренне недовольна.
Тут ты потрудилась на славу!!!! Восхищена твоей целеустремленностью в этом вопросе! Умничка!!!!!

Цитировать
В целом, я поставила бы себе 3 за класс. Какие-то успехи, подвижки есть, но я лежала и ползла в направлении цели. Обучение было по синусоиде: подъем в отчетные дни, потом постепенное уменьшение объема работы по заданиям практически до 0(за исключением привычек), потом начинаю морально готовиться к отчету - подъем, отчетные дни - еще больший подъем. Потом опять спад.   (d20)
Прими и это! Значит, именно так надо было в этот период. Главное, что ты трудилась, что-то делала, пусть иногда лежа  (d27) Желаю тебе дальнейших успехов и вдохновения!!!!

Pani_A, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Devana

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 717
  • Благодарности: 383
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2905 : 17 Январь, 2017, 15:24:45 15:24 »
Итоговый отчёт за 5 класс.

Проверочное задание № 1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1555171#msg1555171
Проверочное задание № 2

Проверочное задание № 3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1553845#msg1553845
Проверочное задание № 4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1553848#msg1553848
Дополнительные задания
1, 2, 3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1566697#msg1566697
АБ  дается с трудом уговариваю себя пишу по не многу. Оставшийся период –перио закрытости от окружающих. Раскапываю.

10 ГП и 10 АИ Ура. Выполнено.
В четвертом классе я привыкла писать ГП и АИ будучи одной в тиши утром в субботу.
Пятый класс заставил ускориться. Первое время присутствие людей в доме отвлекало меня от проработки.
Но страх не закончить пятый класс, а также практика и проработка текущих проблем заставило взглянуть на проработку легче. Последние 5 практик я делала ежедневно. Теперь, мне кажется, я могу не заглядывать в шпаргалку.

КСД

Переломным моментом в моей жизни было курирование Солей. Ее провокационный вопрос заставил меня обратиться к Вселенной за пониманием образа Мужа. Вселенная меня услышала и предоставила ответ в моей логике понимания.
Отдельная ей благодарность и низкий поклон.
Мое послушание перешло из разряды игры в уважительное отношение к мужу.

Пожертвования
Как я и писала. Душа желала разум не давал. Теперь разум, понимая необходимость и нужность этого действа сам бежит впереди паровоза.
Огромная благодарность также Солей за своевременные подсказки и предоставление ссылки.
Сейчас в арсенале: кормление птичек, пожелание счастья, угощение пирогами, званные ужины и курирование

Хот-спотов, 15 минут уборки –я последователь флай системы. Эти задания я выполняла по аккомпанемент позитивочки с любовью к дому.
Вчера муж сказал6 «Как хорошо у нас дома!»
Шар и Любовь мужу –мужу нравится, ритуал перед сном
Шары мужу, дому и детям обязательно
Позитивочкаhttps://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1543858#msg1543858
Последнее время начала замечать отвлечение мыслей от слов. Но менять ее не хочу. Моя родная.
Контроль речи – в помощь мне повышение ЛЭ и  -Марафон по налаживанию отношений с детьми. Есть ЛЭ –есть и благость, есть благость и речь соответствующая.
 Улыбка, осанка, внешний образ –улыбаюсь в начале разговора и себе в зеркале, делаю физупражнения для осанки и ежедневное офисное снаряжение.
 Повышение ЛЭ: стараюсь выбирать новое и эффективное.
Например, в пятницу 13, после небольших стрессов, одела на голову диадему.
А Новогодние праздники словно лебедь парила в длинном до пят роскошном платье.

Прошу перевести меня в 6 класс для новых подвигов

В жизни счастья столько, сколько  сможешь заметить

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2906 : 18 Январь, 2017, 10:42:54 10:42 »
Здравствуй, милая Devana!

Прошу дополнить итоговый отчет следующими сведениями:

1. ссылка на ПЗ №2
2. описание выполнения УС, Бл, Хв
3. каково общее количество ГП и АИ
4. сколько по времени пелась позитивочка
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Devana

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 717
  • Благодарности: 383
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2907 : 18 Январь, 2017, 12:53:48 12:53 »
Здравствуй, милая Devana!

Прошу дополнить итоговый отчет следующими сведениями:

1. ссылка на ПЗ №2
2. описание выполнения УС, Бл, Хв
3. каково общее количество ГП и АИ
4. сколько по времени пелась позитивочка
Добрый день!

1. ссылка на ПЗ №2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1570788#msg1570788
2. описание выполнения УС, Бл, Хв
Практикую уже 2ой год. Три эти задания делала за 20 минут утром после пробуждения, пока все спят. На одном дыхании. Очень понравились БЛ -своего рода молитва.
3. каково общее количество ГП и АИ
  Всего по 15.
4. сколько по времени пелась позитивочка
От 30 до 50 минут во время рутинок и уборок, в полном одиночестве. Однозначно выравнивает настроение. (d22)
В жизни счастья столько, сколько  сможешь заметить

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2908 : 18 Январь, 2017, 13:17:53 13:17 »
Спасибо за дополнения  (d21)
Хорошие отношения у тебя сложились с письменными заданиями! Мне тоже с недавнего времени нравится делать все эти задания с самого утра: настраивает на позитивный лад!
А АБ копай-копай!!! Очень полезно! Не забывай ещё помечать позитивные моменты, возвращение к ним нам пригодится)
Я очень и очень рада, что твоё отношение к супругу вышло на новый, более качественный уровень! Сохрани это чувство, запомни это ощущение, чтобы теперь дальше нести его по жизни.
Умничка, что подружилась с пожертвованиями! Даже, казалось бы, такие маленькие дела, как покормить зимой птичек, уже несут в себе добрую энергию. Мне очень нравится птичек кормить)) Купили в этом году настоящую кормушку, каждое утро я насыпаю туда семечек и наблюдаю за синичками. Радость на душе неимоверная!!!!! А такая мелочь))
А ещё ты настоящая Фея дома! Замечательно!!!! И замечательно, что муж не только почувствовал, как ему хорошо дома, но и сказал об этом! Представляю, как тебе это приятно слышать и как это вдохновляет!  (d22)
С удовольствием провожаю тебя в 6 класс для новых подвигов!

Devana, итоговый отчёт принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Neagena

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 597
  • Благодарности: 293
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2909 : 18 Январь, 2017, 22:45:12 22:45 »
Итоговый отчет за 5 класс.

Проверочные задания - все тут https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1555412#msg1555412
С УС, лучше не стало, скучно, нудно, хоть сны помню, зато начала вести дневник снова, не могу ничего сказать, иногда помогает.
БЛ и ХВ, тут легко, я давно это пишу, всех благодарю, словами и на бумаге, в мыслях...кого помню..высший пилотаж благодарить за уроки, главное не слиться в раболепие.
АБ...уже стало лучше, я хоть написала целый период в своей жизни, как бы трудный, был, но сейчас я на него смотрю со стороны и легко о нем писать. Я стала относиться к этому, как к творчеству, будто я пишу мемуары.
Гп (10, 15)
АИ (10, 15) Я люблю подходить разумно к каждому заданию, поняла, что делая все идеально, мне это не подходит. Я часто писала письма обид и они мне помогали больше, тк эти письма друг другу по гп, это взрывает мой мозг, я не могу писать от имени другого и тем более придумывать ему некое оправдание в этой среде. Но ГП помогали мне в новых ситуациях, которые свежие, тогда очень помогали. Вот произошла ссора, и я понимаю мотивы, оправдываю. А вот 50% застарелых обид я простила легко достаточно, может, потому что долго к этому шла, благодаря прочтению книги радикальное прощение. Родителей, например, бывших. Может, возраст и стало пофигу, но это помогло мне общаться с родителями хоть как-то...
Шар и любовь мужу - шары я посылала, но мало, увы, изменений не произошло, хотя я ощущала себя ведьмой.
Позитивочка - тьфу, гадость, самое сложное задание для меня. Из-за него я могла неделю отчет не выкладывать. Почему противненько, не знаю..
КР - Я стала осознаннее думать, например, закон зеркала чаще стала вспоминать, мата стало меньше.
Улыбка, осанка, внешний образ - тут я была честна, просто записывала что есть, не заставляла себя, хотя, было раза три такое...Улыбок было мало, но в некоторые дни аж скулы болели от нее. За осанкой слежу, выпрямляюсь, делаю зарядку, были массажи спины, мой горб стал меньше, но все равно пока болит. Внешний образ стал хуже с 4 класса, я вообще еле-еле слежу за собой, настроение не то. Даже когда одеваюсь, не понимаю, зачем, а иногда это очевидно.
КСД (для замужних)-  было мало, почти не общались....
Пожертвования - задание интересное, нужное, но я в дефиците и не хотела много отдавать. Хотя....я постоянно кому-то помогала по-мелочи, подругам, посторонним, было даже и деньгами, но в невежестве все таки.
Хот-спот (2 минуты) - классное задание, пришлось по-душе. Стало чуть меньше хлама
Уборка (15 минут) - тут я усилие приложила, но мне нравилось, мне это надо, часто устраивали флай с подругами, стало чище.
Повышение ЛЭ - часто я просто делилась, что делала, поняла, что активности мало, что я больше в мыслях и внутри себя, общения было очень много за этот класс, я прям напиталась, новые подруги, отличное общение. Творчества стало намного больше в жизни. Я впервые сама сделала подарки на НГ, а сегодня театрально читали пьесу с подругой, будто репетируем...Это классно. Для себя меньше стала делать и через силу. Для других к концу класса меньше стала делать, выдохлась. ЛЭ мало, впритык. Стресса много. Делала аскезы много в этом месяце, голодания, строгий очень пост, и сейчас держу, уже неделю, мало ем, пустые макароны и черный хлеб, бывало, что сутками не прикасалась к компу, держала себя в черном теле часто и в других областях. Много работаю над собой, своим умом, взглядами...лекций много, чтения.
5 класс нормальный, сложный, да, но жить можно, должна и 6 освоить.
Спасибо девочкам и кураторам за комментирование моих отчетов.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2910 : 19 Январь, 2017, 10:55:09 10:55 »
Здравствуй, Neagena!

Прочитала твои проверочные и комментарии наставницы на них. Соглашусь с Лелей, что в твоих работах обозначен пункт А, и было бы здорово, если бы ты для себя в этом вопросе определила бы и путь Б, а также определенные шаги в направлении этого пункта. Но, конечно, если тебя устраивает именно то, что ты пишешь, то, наверное, можно оставить все так, как есть.

Цитировать
С УС, лучше не стало, скучно, нудно, хоть сны помню, зато начала вести дневник снова, не могу ничего сказать, иногда помогает.
Может быть в твоем случае позаписывать сны тоже полезно. Конечно, их природа не изучена, но я знаю людей, которые, наблюдая за своими снами, научились получать из них полезную информацию.

Цитировать
АБ...уже стало лучше, я хоть написала целый период в своей жизни, как бы трудный, был, но сейчас я на него смотрю со стороны и легко о нем писать. Я стала относиться к этому, как к творчеству, будто я пишу мемуары.
Замечательно, что работа над АБ уже принесла свои плоды!

Цитировать
Гп (10, 15)
АИ (10, 15) Я люблю подходить разумно к каждому заданию, поняла, что делая все идеально, мне это не подходит. Я часто писала письма обид и они мне помогали больше, тк эти письма друг другу по гп, это взрывает мой мозг, я не могу писать от имени другого и тем более придумывать ему некое оправдание в этой среде. Но ГП помогали мне в новых ситуациях, которые свежие, тогда очень помогали. Вот произошла ссора, и я понимаю мотивы, оправдываю. А вот 50% застарелых обид я простила легко достаточно, может, потому что долго к этому шла, благодаря прочтению книги радикальное прощение. Родителей, например, бывших. Может, возраст и стало пофигу, но это помогло мне общаться с родителями хоть как-то...
Принято!

Цитировать
Позитивочка - тьфу, гадость, самое сложное задание для меня. Из-за него я могла неделю отчет не выкладывать. Почему противненько, не знаю..
Конечно, все мы имеем право не принимать то или иное задание, но давай будем стараться говорить об этом более мягко  (d21). Что касается конкретно неприятия данной практики, то здесь, может, как-то не продумана цель. Ведь мы сначала ставим для себя цель что-то улучшить в самой себе, что-то принять и уже потом подбираем для этого позитивные утверждения. Здесь, на форуме, эти утверждения облекли к поэтическую и песенную форму

Цитировать
Улыбка, осанка, внешний образ - тут я была честна, просто записывала что есть, не заставляла себя, хотя, было раза три такое...Улыбок было мало, но в некоторые дни аж скулы болели от нее. За осанкой слежу, выпрямляюсь, делаю зарядку, были массажи спины, мой горб стал меньше, но все равно пока болит. Внешний образ стал хуже с 4 класса, я вообще еле-еле слежу за собой, настроение не то. Даже когда одеваюсь, не понимаю, зачем, а иногда это очевидно.
Нет вдохновения, мотивации. Но мотивация - внутри нас. Это сложно, но именно за этим мы сюда пришли: выйти из зоны комфорта, начать делать какие-то непривычные нам вещи, чтобы прийти к какому-то результату

Цитировать
Пожертвования - задание интересное, нужное, но я в дефиците и не хотела много отдавать. Хотя....я постоянно кому-то помогала по-мелочи, подругам, посторонним, было даже и деньгами, но в невежестве все таки.
Самое просто - покормить птичек. Сейчас зима, и они в этом нуждаются. Сделать кормушку из пластиковой бутылки и вперед. Столько радости от созерцания того, как они толкутся вокруг этой кормушки. И, вроде,это такая мелочь, но душу греет!

Цитировать
Хот-спот (2 минуты) - классное задание, пришлось по-душе. Стало чуть меньше хлама
Уборка (15 минут) - тут я усилие приложила, но мне нравилось, мне это надо, часто устраивали флай с подругами, стало чище.
Я очень рада, что тебе это задание пришлось по душе! Сделать свой дом местом силы, уютным и чистым - это то, что нам, женщинам, достаточно просто. Кроме того, это наша обязанность, как ни крути, потому что атмосфера исходит от нас. Что несем, то и получаем. Есть даже такие практики, как слушать свой дом, его настроение, и, может даже, дать ему имя. Вот тогда и стены точно уж будут помогать выстраивать отношения

Цитировать
Повышение ЛЭ
От души порадовалась за тебя, что ты нашла в своей жизни место для творчества! И как здорово и весело вы проводите время с подругами!!!!!!! Просто класс!!!!!!

Цитировать
Делала аскезы много в этом месяце, голодания, строгий очень пост, и сейчас держу, уже неделю, мало ем, пустые макароны и черный хлеб
Прости, но я не понимаю, зачем. Пустые макароны и черный хлеб - это не полезная пища. Если ты хочешь поголодать, то делать это нужно осознанно, а так можно запросто сорвать себе гормональную систему. Что такое аскезы? Есть разница между аскезами для мужчин и для женщин. И женщине подходить к вопросу аскез нужно крайне осторожно. Женщина - это наслаждение и удовольствие, а держать себя в черном теле вряд ли на пользу. Пожалуйста, побереги себя!!!! Ты еще такая юная и нежная!!!!! И часто в юности мы даже не осознаем, как разрушаем себя, потому что запасы организма еще велики. А ты у себя одна-единственная!!!!! Лучше уж вкусно есть, сладко спать, услаждать свой взор и слух красотой вокруг, украшать себя. Искренне тебе этого желаю!!!!!!!!
А что касается красоты вокруг, могу сказать, что в ваших местах ее так много!!!!! Мы с мужем были в Туле на каникулах. Очень красивые, благостные места!!!!!!

Дорогая Neagena, сил тебе, энергии, вдохновения, легкости!!!!!!!

Neagena, итоговый отчет принят!

Оффлайн Ларя

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 559
  • Благодарности: 335
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2911 : 20 Январь, 2017, 18:06:15 18:06 »
Добрый день замечательные Хозяюшки!
Наконец-то добралась до окончания класса! (d41) (d41)

Итоговый отчет за 5 класс
Проверочные работы - честно, думала, что сделаю и дополнительные, подключилась к учебе в ИСС и не успела

Проверочное задание № 1- Женское оружие
Я так и не смогла в полной мере попрактиковать на мужчине, на начальнике только укоры в свой адрес, не могу сказать, что был какой-то мегаэффект, ссор и конфликтов у нас слава богу нет. Жаль, что не знала об этом месяцев пару назад, от души напрактиковала бы при расставании с парнем.
Проверочное задание №2 - Счастливая женщина.
Постоянного общения нет, к сожалению, только обрывочное и я очень благодарна Солей, что она мне подсказала хоть пару наблюдений. Стала смотреть фильмы по-другому, записываю мульки.
Проверочное задание № 3 - Приятная жена, подруга, мама
До платья дома и приятного вида я додумалась давно, пока не купила ночного романтического белья и  халатика, сделаю, обещаю себе!
Проверочное задание №4-Пожертвование
Я долго думала о благотворительности и Пожертвование стало просто палочкой - выручалочкой, ведь не всегда есть деньги или вещи раздать. А тут такой счастье, просто помощь, поддержка - замечательно!

УСы пишу регулярно, пропуски были, когда просыпала, отторжения нет, но я все мечтаю об этом волшебном эффекте получать ответы на вопросы. Нет у меня такого, записываю сны и негатив, все. Дело в том, что я сплю до последнего, а часто начинаю себя уговаривать встать, наверное просто просыпаюсь уже и все. И это прямо привычка!

БЛ, ХВ довольно просто, раньше записывала благодарности в блокнотик. Мне было бы лучше утром писать, но времени нет. С ХВ все хоршо, когда не знаю, что писать, то хвалю за качества, которые хочу в себе развить.

АБ уже получше, раньше я просто силком заставляла, возможно потому что сейчас стали вспоминаться радости.Но писать буду долго, потому что сейчас только в возрасте 23 и постоянно возвращаюсь и дописываю.

ГП – 10,15
АИ - 10,15

Здесь я сначала подзатянула и в последние дни пришлось наверстывать, думала, возьму проще ситуацию - ничего подобного, все равно по часу и минимум листов 7. Где-то на гневе много, где-то на стыде, в общем, несмотря на кучное выполнение в конце обучения задания сделаны на совесть. Для меня это очень полезное задание, раньше я ходила за сказочные деньги к психотерапевту и мы вечно скакали от одного запроса на другой, не было системной проработки, к тому же тебе дан час - завершилась ты или нет - бери шинель, иди домой. А  тут все более глубокое, ты не перескакиваешь со стула на стул, полностью всю гамму эмоций выплескиваешь, а потом еще и АИ! Это просто чудо! Лиане Ивановне такое бонус в карму за такую технику и моя огромная благодарность! Многие обидные и несправедливые истории я годами, как жвачку, в голове пережевывала, а теперь даже не вспоминаю об этом. Две недавние ситуации после проработки улучшились, реально изменились отношения с людьми! Взбалмошная сотрудница, которая сначала наезжает, а потом начинает нормально разговаривать вдруг извинилась! Чудеса!

Шар - ставлю себе цель делать регулярно, а не о случая к случаю, особых чудес пока не заметила

 Позитивочка – 30 минут каждый день, хорошее задание, мне нравится, можно так отключить заевшую рекламу или песню с не очень позитивными установками. или просто отключить негативные мысли

Контроль речи
Мне еще работать над бранными словами и вовлечением в обсуждения коллективом, плохие новости научилась отлавливать, это прямо ура!

Улыбка, осанка, проработка внешнего образа.
С улыбкой все хорошо! Над осанкой работать с помощью гимнастики, стала расслаблять таз при походке - тоже прорыв! Внешний образ - довольна, всегда с макияжем, ароматом, украшениями - очень люблю, почти не надевала брюки.

ДП - тоже стало все более осознанно, отлавливаю и сначала фиксирую, а потом высказываюсь
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1491725#msg1491725

Пожертвование - стралась и искала сама поводов помочь, разнообразить, чтобы не было просто желала всем счастья

Хот-спот и Уборка, чистка с любовью - честно, заставляла, но такое удовольствие потом, у меня большое жилье, на хорошую уборку уходит день - полтора, а тут, малыми дозами  и все чистенько

Повышение ЛЭ - забота о себе у меня на уровне, как и внутренний мир, мало творчества и активностей, пошла учиться в ИСС и наконец-то дошли руки до тренажера печатать  10 пальцами!

В целом, это самое длинное мое обучение, не совсем довольна, месяц как на новой работе, мало времени, работаю допоздна и пока не вижу способа все отладить, ладно, будем молиться и шары посылать начальству, чтобы согласовал помощницу. Отдельная благодарность наставницам - Солей, Мурочке за прекрасные и дельные советы по учебе!
Готова идти дальше и учиться в 6 классе!


Оффлайн Marysya

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 260
  • Благодарности: 178
  • Марина
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2912 : 20 Январь, 2017, 19:47:03 19:47 »
Всем доброго дня! (d2)
Итоговый отчет за 5 класс.

Проверочные работы:
ПЗ №1 (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6512.msg1426345#msg1426345)
все чаще переворачиваю ситуацию применяя женское оружие и слезы о своем несовершенстве, объясняю себе, что это мои ожидания, значит моя проблема и никто не обязан их оправдывать, и злость и обида как-то отступают, но тут надо «поймать волну» и все становится проще, с чужими по-прежнему применить не могу, только со своим МЧ
ПЗ №2 (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6512.msg1429915#msg1429915)
Тут все ровно, мнение мое не поменялось, других примеров тоже пока нет
ПЗ №3 (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6512.msg1429919#msg1429919)
Идея ходить дома нарядной мне нравится, я полюбила платья, юбки, всегда отдаю им предпочтение, туфли я так и не подобрала, но зато ношу дома корону)). По-прежнему, когда одна, не заморачиваюсь с макияжем, даю коже отдохнуть
ПЗ №4 (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6512.msg1429925#msg1429925)
Тут мое мнение не изменилось

УС- всегда встаю с трудом, поэтому начать писать мне сложно, но Усы я все равно люблю, и польза от них несомненная, чувствую всегда после облегчение и подъем настроения, в основном в Усах я выговариваюсь и рассуждаю
Бл- пишутся на одном дыхании, в основном Богу
Хв - все легче и легче хвалить себя
АБ – ползу потихоньку, особых трудностей не испытываю, главное найти время и начать
ГП – 11, 15  - очень энерго затратная для меня практика, всегда долго настраиваюсь на нее и в конце просто без сил, бегу сразу ныряю в ванну, засыпаю соль и сижу там восстанавливаюсь
АИ - 11, 15 – сразу писала АИ ко всем Гпшкам и завершала практику полностью с зеркалом
Шар – дается легко, как и раньше, посылаю самым родным и себе в виде золотого луча с шаром в конце и стараюсь еще заполнить пространство вокруг каждого
Позитивочка – продолжаю петь эту позитивочку (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1130998#msg1130998), пока менять ее не собираюсь, чувствую в ней потребность и пользу, добавила еще вот эту
(https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1065555#msg1065555), записала ее на телефон под минусовку, но пока не поется, забываю про нее
Контроль речи – задачи такие:
- стараюсь обходиться в речи без обсуждений и осуждений, меньше сарказма, не жаловаться, убрать недовольный тон – в целом речь стала сдержанней, часто сама себя торможу и отдергиваю, получается промолчать там, где раньше «занесло» бы, я довольна
Улыбка – тут все хорошо, улыбаться я люблю, для меня это не проблема, зажимов нет, выработала легкую улыбку на лице, с людьми приветлива
Осанка – стараюсь держать, тут временами, зависит от самочувствия и от того, занимаюсь ли я регулярно спортом, но однозначно улучшения есть.
Внешний образ – тут осознанная работа, все вошло в привычку и приносит удовольствие и процесс и результат, волосы в порядке, макияж, духи, дома и на работе ношу платье
ДП – у меня пока дневник, все ровненько, ажурю потихоньку, проблемы никакой не вижу, раньше рвалась в бой, пыталась отстоять свое мнение, поумничать, сейчас так нравиться слушаться, сразу чувствую себя девочкой (Ссылка на объект https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1318619#msg1318619)
Пожертвования – вот тут не все так просто, деньгами по-прежнему жертвую с трудом, больше вещами или угощениями, иногда желаю всем счастья, еще как альтернатива – вышивала бисером икону в подарок
Хот-спот (2 минуты) – сильно захламленных поверхностей у меня нет, поэтому 2 минуты мне хватало разобрать стол или комод, отличное задание, приучает сразу положить на место
Уборка (15 минут) – это мое спасение, потому что моя лень могла повалить меня на диван на целый день, а уборка по таймеру одно удовольствие, я морально не успеваю устать и за это время можно довольно много сделать, часто устраиваю себе дистанцию 15 /15 – уборка и отдых, чередую с вышиванием или книгой, получается очень результативно
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе

Уже многое вошло в привычку, все мои процедуры приносят огромное удовольствие и результат, так скажем,  на лицо. В последнее время часто практикую ванну с солью морской и маслами, очень меня восстанавливает, это для меня SOS восстановление, в любой непонятной ситуации я ныряю в ванну. Больше позволяю себе ходить к косметологу, балую себя обновочками, накупила платья на все случаи жизни и не прекращаю поиски чего-то нового.
2. Внутренний мир
Этому пункту я стала больше уделять внимание, стараюсь приучить себя мыслить позитивно, наслаждаюсь природой, погодой, больше уделяю внимание молитве, смотрю сериалы о любви, немного читаю, принимаю все как волю Творца.
3. Активное времяпровождение
За это время (почти год) много чем занималась, были и групповые тренировки, и спортзал, и домашние (пока жила в другой стране), освоила технику табата, в последнее время увлеклась Fly йогой
4. Забота о других
Забота в основном о самых близких, о семье, ну и если нужна помощь – отзываюсь без проблем.
5. Взаимоотношения
Общения много, на работе очень много позитивного общения с девчонками, в семье прекрасные отношения с родителями, с сестрой. Стараюсь часто видеться с близкими подругами-единомышленницами, беседы по душам. Много ездила в этом году, путешествовала.
6. Творчество
Тут есть существенный сдвиг, до этого совершенно не понимала, чем хочу заниматься, да особо и не хотелось, в этом классе много перепробовала, вышивала бисером, рисовала красками, сейчас вышиваю изонитью и выкладываю картины бисером, процесс пошел
7. Самообучение
Самообучение практически не прекращалось, постоянно что-то читала и слушала, прошла марафон Валяевой, слушаю лекции Сатьи много и постоянно
8. Планирование, домашние дела
Все время пишу какие-то списки, веду домашнюю бухгалтерию, легче расхламляюсь и расстаюсь с вещами, уборка перестала быть рутинной, позволяю себе побездельничать без укоров, все хорошо.

PS Это самый долгий класс, первые четыре прошли на одном дыхании в режиме нон стоп, а в пятом просидела почти год, так и не поняла почему, вроде задания не сложные, вроде ЛЭ набираю, а ресурса все выполнить и выложить отчет не хватало. В декабре я его даже закончила, остался только итоговый отчет, но слегла с ангиной и пропустила все сроки, думаю, этот откат был все равно мне на пользу. Очень много событий произошло за это время, я путешествовала, пожила 3 месяца в одной стране и еще месяц в другой, много общалась, много думала, перестраивалась, «работа» над женственностью и избавление от мужских подходов не прекращались. Произошла большая переоценка себя, встала на путь поиска своих желаний, научилась вслух говорить о них, это огромный прогресс для меня. Огромное спасибо школе за такие изменения, спасибо всем девочкам за поддержку и помощь! Я желаю всем счастья!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2913 : 21 Январь, 2017, 17:04:26 17:04 »
Здравствуй, чудесная Ларя!!!

Поздравляю тебя с окончанием 5 класса!!!!

Цитировать
Проверочные работы
Все прочитала! Солей все замечательно прокомментировала и дала отличные рекомендации, подписываюсь под каждым ее словом!!!
Очень понравился твой отчет по домашней одежде! Я даже вдохновилась))

Цитировать
УСы пишу регулярно, пропуски были, когда просыпала, отторжения нет, но я все мечтаю об этом волшебном эффекте получать ответы на вопросы. Нет у меня такого, записываю сны и негатив, все. Дело в том, что я сплю до последнего, а часто начинаю себя уговаривать встать, наверное просто просыпаюсь уже и все. И это прямо привычка!

БЛ, ХВ довольно просто, раньше записывала благодарности в блокнотик. Мне было бы лучше утром писать, но времени нет. С ХВ все хоршо, когда не знаю, что писать, то хвалю за качества, которые хочу в себе развить.

АБ уже получше, раньше я просто силком заставляла, возможно потому что сейчас стали вспоминаться радости.Но писать буду долго, потому что сейчас только в возрасте 23 и постоянно возвращаюсь и дописываю.
С письменными все хорошо! И задание хвалилки в таком варианте тоже вполне подходит!

Цитировать
ГП – 10,15
АИ - 10,15
Здесь я сначала подзатянула и в последние дни пришлось наверстывать, думала, возьму проще ситуацию - ничего подобного, все равно по часу и минимум листов 7. Где-то на гневе много, где-то на стыде, в общем, несмотря на кучное выполнение в конце обучения задания сделаны на совесть. Для меня это очень полезное задание, раньше я ходила за сказочные деньги к психотерапевту и мы вечно скакали от одного запроса на другой, не было системной проработки, к тому же тебе дан час - завершилась ты или нет - бери шинель, иди домой. А  тут все более глубокое, ты не перескакиваешь со стула на стул, полностью всю гамму эмоций выплескиваешь, а потом еще и АИ! Это просто чудо! Лиане Ивановне такое бонус в карму за такую технику и моя огромная благодарность! Многие обидные и несправедливые истории я годами, как жвачку, в голове пережевывала, а теперь даже не вспоминаю об этом. Две недавние ситуации после проработки улучшились, реально изменились отношения с людьми! Взбалмошная сотрудница, которая сначала наезжает, а потом начинает нормально разговаривать вдруг извинилась! Чудеса!
От всей души тебя поздравляю с таким чудесными результатами от практики!!!!! то ли еще будет!!!! Ты еще в начале пути!!!!!

Цитировать
Контроль речи
Мне еще работать над бранными словами и вовлечением в обсуждения коллективом, плохие новости научилась отлавливать, это прямо ура!
Ура!!!!!

Цитировать
Хот-спот и Уборка, чистка с любовью - честно, заставляла, но такое удовольствие потом, у меня большое жилье, на хорошую уборку уходит день - полтора, а тут, малыми дозами  и все чистенько
Согласна с тобой!!!! Главное, не забросить потом это дело  (d10)

Цитировать
В целом, это самое длинное мое обучение, не совсем довольна, месяц как на новой работе, мало времени, работаю допоздна и пока не вижу способа все отладить, ладно, будем молиться и шары посылать начальству, чтобы согласовал помощницу. Отдельная благодарность наставницам - Солей, Мурочке за прекрасные и дельные советы по учебе!
Готова идти дальше и учиться в 6 классе!
От меня тебе спасибо за благодарность кураторам!!!!!! В добрый путь! Добро пожаловать в 6 класс!!!!

Ларя, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2914 : 21 Январь, 2017, 17:15:52 17:15 »
Здравствуй, красавица Мариша!!!!

Проверочные задания выполнены. С чужими женское оружие применять и не надо особо! Только для близких, которые это смогут понять))) А по поводу счастливой замужней женщины, то это может быть собирательный образ, в который ты будешь, как в копилочку, складывать свои наблюдения.

Цитировать
УС- всегда встаю с трудом, поэтому начать писать мне сложно, но Усы я все равно люблю, и польза от них несомненная, чувствую всегда после облегчение и подъем настроения, в основном в Усах я выговариваюсь и рассуждаю
Бл- пишутся на одном дыхании, в основном Богу
Хв - все легче и легче хвалить себя
АБ – ползу потихоньку, особых трудностей не испытываю, главное найти время и начать
очень хорошо!!!

Цитировать
ГП – 11, 15  - очень энерго затратная для меня практика, всегда долго настраиваюсь на нее и в конце просто без сил, бегу сразу ныряю в ванну, засыпаю соль и сижу там восстанавливаюсь
АИ - 11, 15 – сразу писала АИ ко всем Гпшкам и завершала практику полностью с зеркалом
Умничка, что нашла для себя способ восстанавливаться!

Цитировать
Контроль речи – задачи такие:
- стараюсь обходиться в речи без обсуждений и осуждений, меньше сарказма, не жаловаться, убрать недовольный тон – в целом речь стала сдержанней, часто сама себя торможу и отдергиваю, получается промолчать там, где раньше «занесло» бы, я довольна
У Шафрановой как-то услышала про сарказм. Сарказмом увлекаются те, у кого не все хорошо в жизни. Но у нас же все хорошо, правда?  (d10) А если вдруг что-то не хорошо, то мы это не собираемся демонстрировать, а работаем над этим.

Цитировать
ДП – у меня пока дневник, все ровненько, ажурю потихоньку, проблемы никакой не вижу, раньше рвалась в бой, пыталась отстоять свое мнение, поумничать, сейчас так нравиться слушаться, сразу чувствую себя девочкой (Ссылка на объект https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1318619#msg1318619)
Умничка!!!!!!

Цитировать
Пожертвования – вот тут не все так просто, деньгами по-прежнему жертвую с трудом, больше вещами или угощениями, иногда желаю всем счастья, еще как альтернатива – вышивала бисером икону в подарок
Каждый находит для себя какой-то приемлемый вариант. И ты нашла свой)

Цитировать
Уборка (15 минут) – это мое спасение, потому что моя лень могла повалить меня на диван на целый день, а уборка по таймеру одно удовольствие, я морально не успеваю устать и за это время можно довольно много сделать, часто устраиваю себе дистанцию 15 /15 – уборка и отдых, чередую с вышиванием или книгой, получается очень результативно
Знакомая ситуация  (d27) пришла домой, смотрю, пыль лежит, ну и я легла  (d27) Хорошо, что появилось такое задание!

Способы наполнения - на высоте!!!!!! так держать!!!!! Наполненная женщина - особенно привлекательна!!  (d9)

Цитировать
PS Это самый долгий класс, первые четыре прошли на одном дыхании в режиме нон стоп, а в пятом просидела почти год, так и не поняла почему, вроде задания не сложные, вроде ЛЭ набираю, а ресурса все выполнить и выложить отчет не хватало. В декабре я его даже закончила, остался только итоговый отчет, но слегла с ангиной и пропустила все сроки, думаю, этот откат был все равно мне на пользу. Очень много событий произошло за это время, я путешествовала, пожила 3 месяца в одной стране и еще месяц в другой, много общалась, много думала, перестраивалась, «работа» над женственностью и избавление от мужских подходов не прекращались. Произошла большая переоценка себя, встала на путь поиска своих желаний, научилась вслух говорить о них, это огромный прогресс для меня. Огромное спасибо школе за такие изменения, спасибо всем девочкам за поддержку и помощь! Я желаю всем счастья!
Как же приятно и радостно это читать!!!!! Все чаще и чаще встречаю в итоговых не просто благодарности, а именно свои впечатления, осознания и открытия! И это замечательно!!!!!
Добро пожаловать в 6 класс!!!!

Marysya, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Анна Ковалевская

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 254
  • Благодарности: 127
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2915 : 23 Январь, 2017, 13:40:43 13:40 »
Здравствуйте, чудесные Волшебницы!   


Итоговый отчёт за 5 класс.

Вот я и добралась до итогового отчёта за 5-й класс.

Последний отчетик в 5-м классе.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2152.msg1575608#msg1575608

Проверочные работы:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1569464#msg1569464
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1570141#msg1570141
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1567628#msg1567628
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1575588#msg1575588

УСы  в этом классе писались намного легче, чем в предыдущих. Случались, конечно, дни, когда большая часть их занимала пожеление всем счастья, но под конец класса всё-таки был сплошной поток мыслей, как и должно быть. Занимают они у меня 30-40 минут, хоть и пишу сразу после пробуждения обычно. Если честно, мне это задание не нравится. Да, иногда в УСах случаются какие-то озарения и открытия, но в основном - я просто заставляю себя их писать, потому что это обязательное задание в Школе. Надеюсь, что моё отношение к ним ещё изменится к лучшему.

Благодарности
  обычно пишутся легко, нравится мне это задание. А недавно стало ещё лучше получаться! :

Хвалилочки  пишутся легко, без внутреннего сопротивления! Заметила, что с тех пор как хвалю сама себя - стала меньше нуждаться в похвале и одобрении со стороны. Это прибавило спокойствия, расслабленности и лёгкости в моей жизни!

В АБ наконец-то закончила описывать самый неприятный период в своей жизни. Писала через "не хочу" и "не могу", но как же полегчало, когда я всё это описала и пошла дальше! Закончила описывать первые 22 года моей жизни, и теперь оставшиеся 5 с небольшим лет - это уже будут, в основном, приятные воспоминания!

ГП за класс написала 10 штук, а всего - 15. Писать было намного легче, чем в 4-м классе. Труднее всего было заставить себя сесть и начать. Получилось проработать самые тяжелые для меня темы и на душе стало намного легче. Потихоньку начала прощать себя за прошлые ошибки и принимать их как необходимые мне уроки в жизни. Ещё работы в этом направлении очень много, конечно, но ощутимые результаты уже есть!

Шар  - с этим заданием проблем нет! Оно мне очень нравится и выполняю с удовольствием!

Любовь мужу - делаю как описано в лекции 5-го класса, задание очень нравится!

Позитивочка – пою вот эту, только без последнего куплета), уже вощла в привычку, обычно мурлыкаю её на кухне.

Контроль речи – становится всё лучше и лучше. Сплетен почти не бывает. Осуждения, гнева, обид и злости тоже намного меньше стало.

Улыбка – благодаря позитивному настрою и желанию стать "пчёлкой" улыбка становится всё естественнее и привычнее для меня, особенно "внутренняя"!
(говорят, есть два типа людей: мухи и пчёлки; мухи летая обязательно найдут какую-нибудь "какашечку" и сядут на неё, чтобы поосновательнее "разобраться в этом вопросе", да там и остаются обычно; а вот пчёлки летят к цветочкам за нектаром, не замечая вокруг "какашечек" и прочего мусора; как-то так)

Осанка – становиться тоже лучше, очень помогает йога .

Внешний образ – очень продвинулась в понимании своего цветотипа и его ньюансов, основательно определилась с линиями и пропорциями своей фигуры и рекомендациям по ним, а также в понимании своей стиль-персоны.  В этом неоценимую роль сыграл сайт color harmony, а вот фотки и идеи для вдохновения мне очень понравилось сохранять на своей страничке в pinterest. Стараюсь потихоньку воплощать в жизнь свои задумки.

КСД (для замужних) - задание нравится и даётся легко. Непослушания пока ещё случаются, но я над этим продолжаю работать.

Пожертвования – в основном, желала всем счастья и кормила птичек. Очень много читала и разбиралась по этому заданию, о чём написала в проверочной работе. Задание ооооочень важное и нужное! Спасибо!

Хот-спот (2 минуты) – теперь возле микроволновки регулярно поддерживается чистота и порядок! Больше хот-спотов в доме пока не нашлось.

Уборка (15 минут) – обычно прибираюсь на кухне с шариками и соответствующим "влюблённо-летающим" настроением! Очень хорошее задание!

Повышение ЛЭ
В начале 5-го класса у меня возникли нестыковки и некоторые противоречия моих знаний о ЛЭ и получаемых знаний и опыта в йоге и буддизме. И моя учёба резко затормозилась (5-й класс занял у меня аж 8 месяцев). Но постепенно, находя не отличия, а схожее, я смогла все эти знания собрать и объединить воедино для себя. И теперь Школа и мои духовные поиски (в йоге, буддизме и христианстве) не мешают друг другу, а наоборот - помогают! Подробнее на этом останавливаться здесь пока не хочу - ещё всё-таки осталось у меня много неясных моментов. Так что буду разбираться дальше.
Ещё пришла к выводу, что слишком много новых/редких ЛЭшных пунктов не для меня - у меня после этого такие откатища бывают! Сначала не могла это объяснить, а потом поняла, что это на меня действует как кофе - сначала огромный приток энергии и бодрости, а когда действие проходит - наступает вялость и апатия (а всё из-за того, что выпив кофе, мы берём энергию у себя же как бы "из будущего", из своих резервов; а потом когда приходит время её использовать, то там просто уже почти и нет ничего). К слову, от кофе я тоже отказалась.
Комфортнее и наполненнее всего я себя ощущаю в состоянии, которое сочетает в себе спокойствие, уравновешенность и позитивный настрой. А вот любые сильные всплески эмоций - выводят меня из этого состояния и оставляют после чувство опустошенности (ведь эмоции - это и есть энергия).
 Идеальное наполнение ЛЭ для меня - это полезные привычки и ритуалы, основанные на соблюдении режима дня и питания. Плюс немножко новенького/редкого. Над этим сейчас и продолжаю работать.
Также хочется добавить, что вегетарианство, регулярные занятия йогой и другие практики, дали ощущение "лёгкости" во всём теле, чего раньше не было. Спасибо огромное моему Любимому Мужу, который меня во всём поддерживает и помогает! 

И девочки - не судите строго: это просто мои мысли и опыт. У каждой из нас свой путь, и эти пути могут сильно отличаться по своим методам и концепциям, хотя и ведут к одной и той же цели в итоге. И очень важно прислушиваться к себе. 

Спасибо огромное Графине Кисточке и всем девочкам, благодаря которым возможно учиться в нашей чудесной Школе!   

И очень хочу в 6-й класс! 

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2916 : 23 Январь, 2017, 17:54:58 17:54 »
Здравствуй, великолепная Анна!!!!

Поздравляю с окончанием 5 класса!

Цитировать
УСы  в этом классе писались намного легче, чем в предыдущих. Случались, конечно, дни, когда большая часть их занимала пожеление всем счастья, но под конец класса всё-таки был сплошной поток мыслей, как и должно быть. Занимают они у меня 30-40 минут, хоть и пишу сразу после пробуждения обычно. Если честно, мне это задание не нравится. Да, иногда в УСах случаются какие-то озарения и открытия, но в основном - я просто заставляю себя их писать, потому что это обязательное задание в Школе. Надеюсь, что моё отношение к ним ещё изменится к лучшему.
30-40 минут - это, конечно, много, и я могу предположить, что ты не совсем верно выполняешь это задание. На них максимум должно уходить минут 15-20, а то и меньше. Может, ты задумываешься, стараешься прислушаться к своим мыслям? Пишем без остановки, на автомате. Попробуй так!

Цитировать
Благодарности  обычно пишутся легко, нравится мне это задание. А недавно стало ещё лучше получаться! :

Хвалилочки  пишутся легко, без внутреннего сопротивления! Заметила, что с тех пор как хвалю сама себя - стала меньше нуждаться в похвале и одобрении со стороны. Это прибавило спокойствия, расслабленности и лёгкости в моей жизни!
Рада, что эти задания нравятся! Очень полезное замечание по поводу хвалилок, что перестаешь особо нуждаться в похвале со стороны. Значит, веришь себе, своим словам! Это здорово!!!!!

Цитировать
В АБ наконец-то закончила описывать самый неприятный период в своей жизни. Писала через "не хочу" и "не могу", но как же полегчало, когда я всё это описала и пошла дальше! Закончила описывать первые 22 года моей жизни, и теперь оставшиеся 5 с небольшим лет - это уже будут, в основном, приятные воспоминания!
Замечательно!!!! Поздравляю тебя с этим преодолением!

Цитировать
ГП за класс написала 10 штук, а всего - 15. Писать было намного легче, чем в 4-м классе. Труднее всего было заставить себя сесть и начать. Получилось проработать самые тяжелые для меня темы и на душе стало намного легче. Потихоньку начала прощать себя за прошлые ошибки и принимать их как необходимые мне уроки в жизни. Ещё работы в этом направлении очень много, конечно, но ощутимые результаты уже есть!
Сколько написано АИ?

Цитировать
Позитивочка – пою вот эту, только без последнего куплета), уже вощла в привычку, обычно мурлыкаю её на кухне.
Какую? и сколько по времени?  (d10)

Цитировать
Улыбка
Про пчелок все в точку!!!!!  (d21)

Цитировать
В начале 5-го класса у меня возникли нестыковки и некоторые противоречия моих знаний о ЛЭ и получаемых знаний и опыта в йоге и буддизме. И моя учёба резко затормозилась (5-й класс занял у меня аж 8 месяцев). Но постепенно, находя не отличия, а схожее, я смогла все эти знания собрать и объединить воедино для себя. И теперь Школа и мои духовные поиски (в йоге, буддизме и христианстве) не мешают друг другу, а наоборот - помогают! Подробнее на этом останавливаться здесь пока не хочу - ещё всё-таки осталось у меня много неясных моментов. Так что буду разбираться дальше.
Очень хорошо, что это препятствием не заставило тебя закончить на этом учебу)))

Цитировать
Ещё пришла к выводу, что слишком много новых/редких ЛЭшных пунктов не для меня - у меня после этого такие откатища бывают! Сначала не могла это объяснить, а потом поняла, что это на меня действует как кофе - сначала огромный приток энергии и бодрости, а когда действие проходит - наступает вялость и апатия (а всё из-за того, что выпив кофе, мы берём энергию у себя же как бы "из будущего", из своих резервов; а потом когда приходит время её использовать, то там просто уже почти и нет ничего). К слову, от кофе я тоже отказалась.
Отличное наблюдение! Слишком хорошо, как говорится, тоже нехорошо)) Главное, чувствовать и слушать себя, чтоО на данном этапе нужно и полезно!

Цитировать
Комфортнее и наполненнее всего я себя ощущаю в состоянии, которое сочетает в себе спокойствие, уравновешенность и позитивный настрой. А вот любые сильные всплески эмоций - выводят меня из этого состояния и оставляют после чувство опустошенности (ведь эмоции - это и есть энергия).
Как написала одна из наших выпускниц в своем дневничке, что счастье - это состояние умиротворения и безмятежности! Я с ней согласна! И ты вот тоже, как я понимаю, это почувствовала

Цитировать
Также хочется добавить, что вегетарианство, регулярные занятия йогой и другие практики, дали ощущение "лёгкости" во всём теле, чего раньше не было. Спасибо огромное моему Любимому Мужу, который меня во всём поддерживает и помогает! 
Эх, тоже хочу в йогу и вегетарианство, но пока эти желания вынашиваю)) Долго запрягаю)) А тебе желаю удовольствия на этом Пути!

Цитировать
И девочки - не судите строго: это просто мои мысли и опыт. У каждой из нас свой путь, и эти пути могут сильно отличаться по своим методам и концепциям, хотя и ведут к одной и той же цели в итоге. И очень важно прислушиваться к себе. 
Совершенно справедливо!!!!!

Аннушка, поясни, пожалуйста, по количеству АИ. Пошла в твои отчеты и вижу, что последняя АИ у тебя под номером 30, а в отчетах количество АИ - 15. В номерах ошибка? Так-то 15-ти для принятия итогового достаточно  (d10)

Анна Ковалевская, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Анна Ковалевская

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 254
  • Благодарности: 127
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2917 : 24 Январь, 2017, 02:35:05 02:35 »
Милая Tor!

Цитировать
Поздравляю с окончанием 5 класса!


Спасибо  (d41) (d41) (d41) (d41)

Цитировать
Цитировать
УСы  в этом классе писались намного легче, чем в предыдущих. Случались, конечно, дни, когда большая часть их занимала пожеление всем счастья, но под конец класса всё-таки был сплошной поток мыслей, как и должно быть. Занимают они у меня 30-40 минут, хоть и пишу сразу после пробуждения обычно. Если честно, мне это задание не нравится. Да, иногда в УСах случаются какие-то озарения и открытия, но в основном - я просто заставляю себя их писать, потому что это обязательное задание в Школе. Надеюсь, что моё отношение к ним ещё изменится к лучшему.
30-40 минут - это, конечно, много, и я могу предположить, что ты не совсем верно выполняешь это задание. На них максимум должно уходить минут 15-20, а то и меньше. Может, ты задумываешься, стараешься прислушаться к своим мыслям? Пишем без остановки, на автомате. Попробуй так!

Хорошо, попробую, сделать чуть короче, Усы! (d21) (d21)


Цитировать
Цитировать
ГП за класс написала 10 штук, а всего - 15. Писать было намного легче, чем в 4-м классе. Труднее всего было заставить себя сесть и начать. Получилось проработать самые тяжелые для меня темы и на душе стало намного легче. Потихоньку начала прощать себя за прошлые ошибки и принимать их как необходимые мне уроки в жизни. Ещё работы в этом направлении очень много, конечно, но ощутимые результаты уже есть!
Сколько написано АИ?

 
Скажу, я чуть чуть перестаралась.
АИ - 30, конечно, же.

Цитировать
Цитировать
Позитивочка – пою вот эту, только без последнего куплета), уже вощла в привычку, обычно мурлыкаю её на кухне.
Какую? и сколько по времени? (d10)


Позитивочка – 30 минут
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1068108#msg1068108
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1076176#msg1076176
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1119789#msg1119789
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1209812#msg1209812b


[quote]Как написала одна из наших выпускниц в своем дневничке, что счастье - это состояние умиротворения и безмятежности! Я с ней согласна! И ты вот тоже, как я понимаю, это почувствовала[/quote]

Однозначно дорогая, Tory


Цитировать
Аннушка, поясни, пожалуйста, по количеству АИ. Пошла в твои отчеты и вижу, что последняя АИ у тебя под номером 30, а в отчетах количество АИ - 15. В номерах ошибка? Так-то 15-ти для принятия итогового достаточно (d10)
Анна Ковалевская, итоговый отчет принят!
[/quote]

да ошибка, дорогая, Tory

 Спасибо, УРРА  (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)

Оффлайн Nebo

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 815
  • Благодарности: 440
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2918 : 30 Январь, 2017, 14:12:22 14:12 »
Мой итоговый отчёт за 5 класс.

Последний отчет в 5-м классе.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2153.msg1580778#msg1580778

Проверочные работы -
1 - Женское оружие - Женское оружие https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1542695#msg1542695
2 - Счастливая женщина - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1540458#msg1540458
3 - Приятная жена, подруга, мама - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1542832#msg1542832
4 - Пожертвование - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1536095#msg1536095

Дополнительные задания -
1 - Дарим любовь - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1572252#msg1572252
2 - Просим подарок у мужа - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1572252#msg1572252
3 - Искусная хозяйка - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1547886#msg1547886

УСы уже привычное задание, но мне в последние пару месяцев было очень сложно вставать раньше детей, чтобы их написать (d38) Последние месяцы беременности и этим все сказано (d14) Поэтому я так долго ползла по классу.
Благодарности очень люблю, еще и шары при написании всем отправляю.
Хвалы идут сложнее и как-то без особого энтузиазма)) Но задание есть задание)))
Пишу каждый день еще вечерний дневник понемногу и вместе с этим 10 достижений за день. Вот это мне нравится)) Может поэтому и не очень люблю хвалы)

ГП растянула на весь класс, но если уж писала, то такие темы в этом классе затронула (d14) (d14) Не все темы удалось до конца расписать, но хотя бы внутри немного стало легче. Самыми сложными оказались ГП про отношения с родителями. Пишу, пишу, толку пока мало.

Шар  - шары обычно раздаю при написании благодарностей. А так обычно только семье: мужу и детям. На большее меня не хватает (d55)
Любовь мужу - делаю, как написано в лекции, правда не каждый день, очень нравится!
Позитивочка – пою достаточно много, часто более 30 минут, иногда и по часу и больше, очень нравится)) Пою когда делаю домашние дела или когда вышиваю))) А еще если начинаю на мужа злиться, то как мантру повторяю "мой муж на свете лучше всех")))
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054170#msg1054170
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1077119#msg1077119
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1168664#msg1168664
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1063252#msg1063252

Контроль речи – тут у меня к концу класса случился фантастический откат. Вернулись все мои словечки. Стараюсь контролировать и держать себя в руках.
Улыбка – стараюсь улыбаться и не быть букой))) В семье получается, на улице не особенно заморачиваюсь))
Осанка – стараюсь очень! Ношу по возможности корректор осанки. Но сейчас из-за огромного беременного пуза тяжеловато стало.
Внешний образ – тут все не плохо, внешний образ устраивает, особенно после того как сходила наконец в парикмахерскую и сделала то, что давно хотела. А то совсем себе не нравилась из-за непонятно чего на голове.

КСД (для замужних) - все дается достаточно легко, слушаюсь мужа, как-то у меня это изначально получалось хорошо. Бывают конечно и споры.. но я к ним достаточно философски отношусь))) Все мы люди.. да и послушная корова особо моему мужу не была бы интересна)))
Пожертвования – угощаю гостей, много времени уделяю семье и детям, желаю всем счастья; участвую в жизни занятий детей, состою в родительском комитете, угощаю часто детей на занятиях

Хот-спот (2 минуты) – стараюсь контролировать)))
Уборка (15 минут) – люблю это задание больше всего за послание шаров дому))) потому что грязи у меня никогда не было, так чтобы расхламиться))

Повышение ЛЭ
В 5 классе я добавила в свою жизнь еще больше творчества и безумно этому рада!! Я всегда была очень творческим человеком, но в семейной жизни быт все вытеснил. И я поняла как страдаю без моих любимых занятий. Теперь моя лэ просто зашкаливает, особенно если нахожу побольше времени на все это)) Покупаю себе всякие творческие и рукодельные "очень нужные вещи"))) Была очень удивлена, что муж поддержал во всем! Раньше я в нем такого энтузиазма не замечала, наоборот, достаточно негативно относился.. Я еще и поэтому в начале семейной жизни все отложила и особо не распространялась. Но времени прошло много, отношения стали гораздо лучше.. (d9) (d9)
Еще удалось перебороть свой.. эгоизм наверное. "Семье все, себе ничего". Теперь стала относиться к себе гораздо лучше))) Радую себя гораздо больше и стараюсь ничего не жалеть для себя (d22)

Особо ничего нового в повышении лэ нет, я точно знаю, что многое мне категорически не подходит, всякие походы в театр, в гости, я не люблю и это меня только опустошает. Зато прогулки по лесу с семьей, творчество и рукоделие, просмотр фильма с мужем в выходные вечером, камин, поход в парикмахерскую, новые рецепты - это для меня))) И пусть оно не новое, но очередной этап в развитии, в каком-то деле, поднимает мне лэ как ничто другое))))

Я очень прошу перевести меня в 6 класс (d9) (d9)
Куратор 1А с 16 по 30 ноября.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2919 : 31 Январь, 2017, 14:53:07 14:53 »
Здравствуй, прекрасная Nebo!

Поздравляю тебя с окончанием 5 класса!!!!
Отлично справилась со всеми проверочными и дополнительными заданиями!!!! Умничка!!!

Цитировать
УСы уже привычное задание, но мне в последние пару месяцев было очень сложно вставать раньше детей, чтобы их написать (d38) Последние месяцы беременности и этим все сказано (d14) Поэтому я так долго ползла по классу.
Благодарности очень люблю, еще и шары при написании всем отправляю.
Хвалы идут сложнее и как-то без особого энтузиазма)) Но задание есть задание)))
Пишу каждый день еще вечерний дневник понемногу и вместе с этим 10 достижений за день. Вот это мне нравится)) Может поэтому и не очень люблю хвалы)
Я знала, что ты ждешь малыша, но не знаю, родила ли уже или еще в ожидании? Чудесное время!!!!  (d22)
Мне кажется, что ты в хвалах и в ВД пошла по мужскому принципу и хвалишь себя за какой-то результат, а не за качества. Очень рекомендую пересмотреть свое отношение к Хвалилкам. Даже если ты считаешь, что какое-то качество в тебе недостаточно развито, то все равно похвали! Кто, как не ты, похвалишь и поддержишь себя!!!!!! Очень важно задание! Казалось бы, простое, но многим не удается именно потому, что привыкли, что нас мало хвалили за красоту и грацию, а хвалили за хорошие отметки в школе. Вот сейчас мы учимся восполнять этот недостаток

Цитировать
ГП растянула на весь класс, но если уж писала, то такие темы в этом классе затронула (d14) (d14) Не все темы удалось до конца расписать, но хотя бы внутри немного стало легче. Самыми сложными оказались ГП про отношения с родителями. Пишу, пишу, толку пока мало.
Количество? Посмотрела в отчетах, но и в итогах не забываем прописывать количество написанных практик

Цитировать
Шар  - шары обычно раздаю при написании благодарностей. А так обычно только семье: мужу и детям. На большее меня не хватает (d55)
Любовь мужу - делаю, как написано в лекции, правда не каждый день, очень нравится!
Позитивочка – пою достаточно много, часто более 30 минут, иногда и по часу и больше, очень нравится)) Пою когда делаю домашние дела или когда вышиваю))) А еще если начинаю на мужа злиться, то как мантру повторяю "мой муж на свете лучше всех")))
Замечательно, моя хорошая!!!!

Цитировать
Контроль речи – тут у меня к концу класса случился фантастический откат. Вернулись все мои словечки. Стараюсь контролировать и держать себя в руках.
Такое тоже бывает! Главное, вовремя заметить!

Цитировать
Осанка – стараюсь очень! Ношу по возможности корректор осанки. Но сейчас из-за огромного беременного пуза тяжеловато стало.
Ага) значит, еще носишь))

Цитировать
КСД (для замужних) - все дается достаточно легко, слушаюсь мужа, как-то у меня это изначально получалось хорошо. Бывают конечно и споры.. но я к ним достаточно философски отношусь))) Все мы люди.. да и послушная корова особо моему мужу не была бы интересна)))
))))))) хорошее наблюдение)))

Цитировать
Повышение ЛЭ
Все порадовало!!!! Нашла свое и радуешься этому, наполняешься на всю катушку!!!!! Сама счастлива и делаешь счастливыми своих близких!!!!!!

Умничка!!!! Все замечательно!!!!! Желаю тебе успешного разрешения, чтобы все было хорошо!!!!!! Маааамочка ты наша  (d21) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Nebo, итоговый отчет принят!

Оффлайн Сильфида

  • Выпускница
  • Сообщений: 970
  • Благодарности: 939
  • Елена.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2920 : 03 Февраль, 2017, 23:23:38 23:23 »
Добрый вечер очаровательные девочки!!! (d55) (d55) (d55)

Итоговый отчет за 5 класс

Последний отчет в 5 классе: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2153.msg1583187#msg1583187

Проверочные работы:
ПР №1 Женское оружие - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1545004#msg1545004
Пр №2 Счастливая женщина - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1548718#msg1548718
Прочла "Автобиографию" Агаты Кристи,Записки государыни А.Ф.Романовой "Дарите любовь". Держу открытыми глаза и подмечаю признаки счастливых женщин вокруг. Особо впечатлилась  героиней фильма "Благословите женщину".Собирательный образ уже обрисовался!

Пр №3 Приятная жена,подруга,мама - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1553579#msg1553579
Пр №4 Пожертвование - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1556736#msg1556736
Дополнительное задание №1 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1574226#msg1574226

УС - с ними я наконец подружилась,теперь каждый раз спешу на встречу с собой,пишу с удовольствием,с блаженной улыбкой на лице - приятно пообщаться с хорошим человеком (d10).  Иногда сливаю негатив - и сразу легче,кто ж еще так поймет тебя,кроме тебя? Наполняюсь ЛЭ по полной.
БЛ - легко и быстро,как молитва,в основном Богу,маме,дочке и МЧ.
ХВ - уже спокойнее хвалю себя, чувство неловкости проходит.
АБ - с трудом вспоминала первые годы жизни - как давно это было... Но удивительно,что может помнить человек о детстве! Иногда много пишу о каких-то милых пустяках,но тогда,в детстве, это было значимо и интересно. А еще впосле описания какого-нибудь случая,пишу - это был урок...( вошло в кровь видеть уроки жизни)
ГП и АИ - написала по 10штук, а всего по 15. Почему-то к концу класса,они перестали для меня значить так много,как это было в начале практики. Такое ощущение,что всех простила и уже не больно,последние темы еле раскопала у себя. А что дальше? Наверно надо переходить на "здесь и сейчас",как раз сейчас много чего происходит в моей жизни и очень затрагивает меня. Так и поступлю в следующем классе (d10).

Шар - обнимаю им себя,посылаю всем родным и любимым,сотрудницам,заполняю шариками квартиру,посылаю любовь миру - это делаю с удовольствием и каждое утро,вот только потом забываю о нем. Теперь цель - взять шар на работу и там поэкспериментировать!

Позитивочки –  30 минут. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1402786#msg1402786
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1420620#msg1420620 
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048293#msg1048293
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1377198#msg1377198
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047072#msg1047072
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049052#msg1049052, только заменила слово "мужа" на имя МЧ.
Пою,что поется и с выражением декламирую,что не могу пропеть(не певица я) первый раз утром 15 минут,пока кручу обруч,а второй раз вечером 15 минут,когда ухаживаю за уставшими ножками. Напеваю иногда на прогулке или занимаясь домашними делами,но тут так без времени,просто хорошее настроение!

ДП(начальница ) - я послушный работник,иногда только побурчу немного,но сделаю, как велено. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1478537#msg1478537

Осанка,улыбка,внешний облик -Упражнениями обязательно каждый день занимаюсь,т.к. спинка больная и без этого нельзя. Контролировать себя тоже привыкла,выпрямляюсь как могу.Улыбаюсь всегда,отличная привычка!!!Нет,бывают моменты,когда больно, грустно, жалко кого-то... Тут уж не до улыбок. Но  в остальное время всегда пожалуйста  (d10)! Во внешнем облике стало больше светлых,нежных тонов,легко теперь понимаю какой цвет мой,почти отказалась от брюк,поменяла прическу и стала намного женственней - даже зять мой отметил (d10)!

КР - тут еще работать и работать,не совсем освободилась от сарказма, жалоб и осуждения. Контролирую себя,часто останавливаю, зато тогда замечаю как другие осуждают и сплетничают и отделяю себя от них - это тоже плохо.Но иногда меня саму заносит,поздно спохватываюсь,особо пожаловаться люблю  (d5).

Пожертвования - новый для меня вид деятельности,но очень нравиться. Особенно люблю желать всем счастья и хорошего дня! Теперь замечаю все ящички с пожертвованиями и обязательно кидаю туда деньги,понемножку,но часто и на душе как-то теплее становиться, с удовольствием стала жертвовать на церковь,раньше только свечи покупала,иногда угощаю коллег.

Хот-спот - легко привыкла наводить порядки на поверхностях,быстро и для отчета полезно и в квартире уютней!
Уборка - стала относиться к уборке легче, не воспринимаю как надоевшую обязанность,чаще напеваю и даже наполняюсь!

Повышение ЛЭ - это уже как ритуал. Много занятий каждый день,трудно добавлять что-то новое из-за ограниченности часов в сутках,вот бы растянуть их до 42х,у меня столько желаний и творческих порывов!Последнее время вернулась к выпечке,давненько этим не занималась,а тут пришло...Стала печь для внуков и для МЧ - все довольны (d10)!

Это самый длинный мой класс,более серьезно во все вникаю,больше разбираюсь сама в себе - начинает получаться!

Огромная благодарность Графине Кисточке и всем хозяюшкам и всем наставницам  и моим девочкам-одноклассницам за поддержку и курирование,за помощь и наставления,за эту волшебную возможность постигать Женское Счастье!!!!! (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)



Твой лучший друг - это ты! Прости себя,прими себя и знай,что ты делаешь лучшее из того,что можешь. (Лиз Бурбо)

Не слова или поступки другого человека, не события делают нас счастливыми или несчастными, но то,что мы думаем обо всем этом. (Генри Грейсон)

Оффлайн Сильфида

  • Выпускница
  • Сообщений: 970
  • Благодарности: 939
  • Елена.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2921 : 03 Февраль, 2017, 23:33:57 23:33 »
Р.S. Прошу перевести меня в 6 класс!!!! (d34)
Твой лучший друг - это ты! Прости себя,прими себя и знай,что ты делаешь лучшее из того,что можешь. (Лиз Бурбо)

Не слова или поступки другого человека, не события делают нас счастливыми или несчастными, но то,что мы думаем обо всем этом. (Генри Грейсон)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2922 : 05 Февраль, 2017, 01:28:31 01:28 »
Блистательная тигра!

Поздравляю тебя с окончанием 5-го класса!

 Твоя работа впечатляет! Особенно - образ счастливой женщины. И сколько прочитано прекрасной литературы! Да, поиск истины - занятие нелегкое, но твое старание и упорство в этом - истинно огромны. Ты просто умничка!  (d22)

Рада твоей дружбе с УС. И как хорошо ты сказала о свидании каждое утро с хорошим человеком. Золотые слова, милая!  (d40)
Цитировать
АБ - с трудом вспоминала первые годы жизни - как давно это было... Но удивительно,что может помнить человек о детстве! Иногда много пишу о каких-то милых пустяках,но тогда,в детстве, это было значимо и интересно. А еще впосле описания какого-нибудь случая,пишу - это был урок...( вошло в кровь видеть уроки жизни)
Это называется "пробуждение".  (d21) оживляя события прошлого, мы вспоминаем многое из того, что казалось навсегда позади. Иногда случаются и открытия, вот как у тебя. Отлично!  (s10)
Цитировать
ГП и АИ - написала по 10штук, а всего по 15. Почему-то к концу класса,они перестали для меня значить так много,как это было в начале практики. Такое ощущение,что всех простила и уже не больно,последние темы еле раскопала у себя. А что дальше? Наверно надо переходить на "здесь и сейчас",как раз сейчас много чего происходит в моей жизни и очень затрагивает меня. Так и поступлю в следующем классе (d10).
Хорошее решение. Нужно пробовать эту работу в очень разных ситуациях. А временами можно пересматривать события прошлого, разбираясь не только с обидами, но и с сожалениями разного рода, с неприятными воспоминаниями, не связанными с обидами, а затрагивающие другие чувства (разочарование, к примеру). Ну и так далее... (d10) Уверена, у тебя всё хорошо получится. Ты уже уловила саму суть, некое понимание того, что нужно делать и в каком направлении двигаться, что-то сродни внутренней интуиции, которое само подсказывает тебе, что делать и как. И это  - прекрасно!!!  (d55)
Цитировать
Шар - обнимаю им себя,посылаю всем родным и любимым,сотрудницам,заполняю шариками квартиру,посылаю любовь миру - это делаю с удовольствием и каждое утро,вот только потом забываю о нем. Теперь цель - взять шар на работу и там поэкспериментировать!
(d8) (d52) Звучит очень оптимистично!!! Молодец! Цель - шикарная!  (d40)
 Набор позитивочек у тебя просто огромный.... И здесь ты все делаешь правильно.  (d2)
Цитировать
ДП(начальница ) - я послушный работник,иногда только побурчу немного,но сделаю, как велено. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1478537#msg1478537
В этом классе было обязательно только КСД - для замужних, а вот ДП осталось на самоконтроле, и то, что ты выполнила его - замечательно. Иногда, чтобы лучше контролировать, нужно держать это действие всегда в поле зрения. Так что ты молодец во всех отношениях, лапушка!  (d9)
Цитировать
Пожертвования - новый для меня вид деятельности,но очень нравиться. Особенно люблю желать всем счастья и хорошего дня! Теперь замечаю все ящички с пожертвованиями и обязательно кидаю туда деньги,понемножку,но часто и на душе как-то теплее становиться, с удовольствием стала жертвовать на церковь,раньше только свечи покупала,иногда угощаю коллег.
Даже из твоих строчек эта теплота тоже чувствуется.  (d22) Ты действительно щедрая, доброжелательная и отзывчивая! У тебя большое и доброе сердце!  <3 <3 <3  и его любви хватит и близким и нуждающимся в помощи (d85)
Цитировать
Хот-спот - легко привыкла наводить порядки на поверхностях,быстро и для отчета полезно и в квартире уютней!
Уборка - стала относиться к уборке легче, не воспринимаю как надоевшую обязанность,чаще напеваю и даже наполняюсь!
Новые задания на высоте!!!  (d41)
Цитировать
Повышение ЛЭ - это уже как ритуал. Много занятий каждый день,трудно добавлять что-то новое из-за ограниченности часов в сутках,вот бы растянуть их до 42х,у меня столько желаний и творческих порывов!
Прекрасные и поэтичные слова, слова возвышенной души, влюбленной  в жизнь.  (d9)
 Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 6-й класс! (d55)

тигра, итоговый отчет принят!


Оффлайн Весенняя

  • Куратор
  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1403
  • Благодарности: 858
  • Дарья
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2923 : 06 Февраль, 2017, 08:22:39 08:22 »
Добрый день, дорогая хозяюшка!
Итоговый отчет за 5 класс
Пятый класс дался мне в этот раз (со 2го захода) на удивление легко, особенно набрала обороты после середины (с которой прошлый раз слетела). И в то же время он был очень продуктивным. Теперь я точно знаю, что чем чаще отчитываешься, тем быстрее усваиваются новые привычки.
Проверочные работы
 №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1402862#msg1402862
 №2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1437832#msg1437832
 №3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1560839#msg1560839
 №4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1563382#msg1563382
Дополнительные задания
 №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1567147#msg1567147
 №3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1576201#msg1576201
У мужа подарок обязательно попрошу! По описанному в лекции алгоритму прошу что-то для детей – всегда заканчивается согласием! Для себя пока не пробовала, но уверенна – все получится!
УСы – очень люблю эти уединенные минуты с утра наедине с собой, пишу быстро, минут 15 (раньше дольше получалось). Разговариваю с собой.
БЛ, ХВ – благодарности всегда получались лучше, чем хвалилки. Очень благодарна Майской розе за то, что она, комментируя мое ДЗ №1, посоветовала спросить в Усах и написать ГП почему мне трудно себя хвалить. Впервые писала ГП самой себе, путалась и очень удивилась когда во 2м письме мне стала писать мама. Т.е. это была часть меня, но говорила она голосом мамы – я слышала! И после этой проработки я легко себя хвалю, честное слово! Еще до этого подсмотрела у кого-то из одноклассниц надевать корону во время написания хвалилок – тоже понравилась идея, помогало.
АБ – пишу медленно, но верно. Прошла период, к которому долго подбиралась и тормозила сама себя. Теперь почти всегда получается по странице. Может быть даже слишком подробно пишу, но сейчас описываю первую беременность, многое вспоминается, что было напрочь забыто.
ГП – 10, 25
АИ - 10, 25 ссылка на последнюю https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1586324#msg1586324
Хорошо себя чувствую после проработок. И совсем свежие ситуации беру, и те, что выкопались в процессе написания АБ.
Шар и любовь мужу – Любовь мужу передаю как описано в лекции каждый день почти, когда не забываю. Чувствую себя волшебницей! И муж чувствует это волшебство, это происходит на каком-то энергетическом уровне без слов. Но я уверенна, что его проблемы я действительно переплавляю в любовь и он в курсе, хоть я не рассказывала ему что я делаю.
 Позитивочка – не менее 30 минут каждый день, иногда больше  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062299#msg1062299 http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1121362#msg1121362
Контроль речи:
Спасибо однокласснице Юленьке за то, что под конец класса спросила как я оцениваю работу с речью. Мне всегда казалось, что это самая слабая работа – по остаточному принципу. После вопроса задумалась, проанализировала и пришла к выводу, что работа с самого начала проделана большая и плодотворная. Из моей речи исчезли негативные высказывания, жаргонные словечки, слова типа «ужас», «кошмар», это я в 5м классе даже не выносила в план отслеживания. Самый большой блок – это обсуждения за спиной, но он сведен к минимальному минимуму. Если совсем разрываюсь от негодования – стараюсь слить в УСы или ДЧиЭ. И крик на детей. Но постепенно поняла, что этот пункт вообще не относится к контролю речи. Это уровень наполненности, понимание причин детского поведения (огромное спасибо Zirre за марафон!), общее состояние отношений с детьми… Ну и стараюсь речь разнообразить (в русском языке очень много синонимов к каждому слову). А еще добавила себе отслеживать приятные слова, которые я говорю людям. Но пока еще не вошло в привычку их говорить.
 Улыбка, осанка, проработка внешнего образа.
Улыбка – улыбалась, хотя в этом месяце это было не самое сильное место – акцент был на новых заданиях, но улыбаюсь я в принципе часто
Осанка – старалась по возможности делать упражнения на развитие мышц спины и контролировала осанку в течении дня.
ВО – здесь максимально подробно прописывала то, как я выглядела сегодня. Вырисовались слабые стороны – игнорирование аксессуаров и маленькое разнообразие причесок. Хотя в целом все неплохо. Потихоньку начала краситься, не сильно – ресницы и губы с карандашом, но зато на постоянной основе.
КСД – да, это любимое! Не обязательно именно КСД, в ход шли «конечно», «как ты решишь» и т.п. Очень мужу нравится такой подход, это даже видно – расслабляется, лицо довольное…
Пожертвование – очень рада тому, что было такое задание в классе. Я и раньше этим занималась, теперь пришло много мыслей, перечитала всю тему, обращала внимание на способы пожертвований в отчетах одноклассниц. Хотя слишком разнообразить, наверное, не получилось. Переводила деньги нуждающимся, кормила птиц и придомовых собак, желала всем счастья (не менее 15 минут, по возможности вслух – удивительные ощущения были в процессе).
Хот-споты и 15 минут уборки – обалденное задание! Я несколько раз начинала осваивать флай-систему и очень понравилось, что сейчас она была в рамках заданий класса. Дома действительно чисто! И за 15 минут можно сделать Очень много! Под конец класса и дел таких глобальных не осталось (все завалы и шкафы перебраны).
Повышение ЛЭ. Тут каких-то новых открытий не было. Недостаток активности удается восполнять путем частичного отказа от лифта и выездов в выходные на катки-горки (оказалось, это физически легко сделать, даже с тремя детками, надо просто запланировать и поехать, тяжело если начать искать отговорки). И еще зациклилась на том, что в творчество пишу вышивку, а если не успела повышивать – то ставлю прочерк. Но ведь многое делаю творчески на самом деле.
Огромное спасибо моим замечательным одноклассницам, наставницам, хозяюшкам и конечно Лиане Ивановне!
Куратор 1А с 8 по 14 февраля

Оффлайн верю в себя

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 206
  • Мариночка
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2924 : 07 Февраль, 2017, 16:04:56 16:04 »
Добрый день, прелестная хозяюшка!

Итоговый отчет за 5 класс

Пятый класс начинала три раза и вот закончила. В первый раз у меня не пошло задание "любовь мужу с переплавкой", я решила сделать перерыв и разобраться, что же мне поможет, конечно, ЛЭ, только выбрала самое нужное, чтобы достичь результата. А во второй раз сильно заболела и даже нулевые отчеты выкладывать было тяжко. Но в третий раз, слава Богу, все получилось. все хочу, чтобы ШЖС было образом жизни, но думаю еще до этого..........................................

Проверочные работы
№1- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1544311#msg1544311
проверочное задание №2- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1544281#msg1544281
проверочное задание №3- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1544297#msg1544297
проверочное задание №4- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1544283#msg1544283
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1554777#msg1554777
 
УСы – пишу уже легче. встаю либо ночью, либо раньше всех и пишу, иногда приходится в напряжении писать, с мыслями, чтобы в уединении побыть, а то я просыпаюсь и вся семья следом за мной, но уже приучаю, чтобы сидели тихо, своими делами занимались, на время моей "медитации-написания УС"
БЛ, ХВ – благодарности всегда получались лучше, чем хвалилки. А когда в третий раз начала пятый класс, то решила, что сначала хвалилки буду писать, а уж потом благодарности и учеба легче пошла.
АБ – написала, пишу ВД достаточно легко, но заметила, что не всегда прошедшие события за день пишу полностью в этот день, сначала вскользь, а позднее уже "переварив."
ГП – 10, 15
АИ - 10, 15
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1577417#msg1577417
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1581143#msg1581143
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1582155#msg1582155
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1585903#msg1585903
После некоторых проработок чувствую себя легко (возможно эти ситуации я долго прокручивала в голове, т.е.много раз какие-то стадии проработала, а третье письмо всегда достаточно легко пишется), а после других опустошенной, приходится долго и качественно наполняться.

Шар и любовь мужу – Шары получаются легко, и это только в середине пятого класса стало. У меня мысль возникла: я это шар делаю во время дыхания животом, я правильно понимаю, что с помощью этого упражнения, я так скажем "переезжаю в женский полюс". Но, действительно, я стала замечать многие изменения и в себе, и в муже.
Любовь  мужу - в результате того, что не получалось делать это задание в первой попытке пятого класса, сделала паузу. Сейчас получается, намного легче, иногда замечаю результат. Но нравится, такое чувство, как будто занимаешься женским таинством, магией. Это воодушивляет, да и загадочности больше во мне.

 Позитивочка –  30 минут  каждый день,
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1546409#msg1546409
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1069473#msg1069473
специально под себя переделала позитивочку одной из учениц (большое спасибо). Напевала сразу легко, позднее поднадоела и подобрала еще парочку. Пою уже автоматически, отвлекает от негативных мыслей и заполняет пустое пространство.

Контроль речи я скажу, что еще есть над чем поработать и слова -паразиты со мной дружатся. Сама я стараюсь заменить неприятные мне слова синонимами более приятными для слуха и обращаю внимание детей на это.

Улыбка, осанка, проработка внешнего образа.
Улыбка – улыбалась, даже если не хотела, дежурная улыбка, очень выручает. дочь за мной повторяет, глядя на нее думаю, что я всегда на позитиве.

Осанка – держу и дома, за компьютером, на улице обязательно (это моя защита от негативных факторов, да и от мысли о том, что какое я произвожу впечатление-в смысле счастливой женщины и благополучия своей семьи, хожу как балерина)

ВО – легкий, ухоженный, я сама по себе хорошо и молодо выгляжу. Главное, чтобы волосы были прибраны и легкий макияж, поэтому здесь у меня все в ажуре. И обязательно платья и юбки. Брюки ликвидированы.

КСД – послушание у меня легко получается, КСД говорила уже в 4 классе, поэтому задание далось легко

Пожертвование – перечитывала лекцию несколько раз. В основном мои пожертвования - кормление птиц, отдать одежду нуждающимся,пожелание счастья и добра, молитвы за родственников, иногда кормила приятельниц, друзей сына своей выпечкой, самое любимое делится ценной информацией(психология детей, занятия с детьми, молитвы, правила их прочтения, в каких случаях, а также хотела провести беседу со старшеклассницами на тему благочестия. Сама я не педагог, только моя инициатива, выход на школу нашла (этим очень заинтересовались), но возможно не одобрили, т.к. обязательно нужно пед. или псих. образование. Но я решила, что надо пытаться и идти к этой цели. Это только мое желание, нравится общение с людьми с глазу на глаз, хотя официального опыта нет) Все получится.

Хот-споты и 15 минут уборки – задание это делала. 15 мин уборки были легче, само собой, с молитвами, пожеланиями счастья и добра дому. стало приятнее наводить порядок, даже приятнее находиться дома. ХС приходилось выполнять. Их у меня много, не убрать, но потихоньку дом становится уютнее и опрятнее.

Повышение ЛЭ. разнообразила в этот раз тем, что зажигала свечи, молимся вместе с детьми(сын 5лет читае сам молитвы, а дочь 2 года иногда правильно креститься), иногда и папу получается привлечь. Повышение ЛЭ необходими ввести в привычку, но думаю мне еще с этим работать, сознание меняется медленно.
Огромное спасибо моим заботливым одноклассницам, наставницам, хозяюшкам и конечно Лиане Ивановне! Отдельное спасибо Леле. (d55) (d55) (d55)
Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2925 : 08 Февраль, 2017, 18:23:15 18:23 »
Восхитительная  Весенняя !!!!

Поздравляю тебя с окончанием 5 класса!
Великолепная работа!  (d41)
Прекрасно выполненные задания, к которым даже и добавить нечего, лишь несколько слов.
Цитировать
писала ГП самой себе, путалась и очень удивилась когда во 2м письме мне стала писать мама. Т.е. это была часть меня, но говорила она голосом мамы – я слышала! И после этой проработки я легко себя хвалю, честное слово! Еще до этого подсмотрела у кого-то из одноклассниц надевать корону во время написания хвалилок – тоже понравилась идея, помогало.
Это огромный шаг - увидеть проекцию мамы, слова которой выработали в тебе целое отношение к определенному предмету. Ты молодец! А корона во время хвалилок - это просто гениально! Обе молодцы: и ты, и одноклассница твоя!  (d9)
Цитировать
Мне всегда казалось, что это самая слабая работа – по остаточному принципу. После вопроса задумалась, проанализировала и пришла к выводу, что работа с самого начала проделана большая и плодотворная. Из моей речи исчезли негативные высказывания, жаргонные словечки, слова типа «ужас», «кошмар», это я в 5м классе даже не выносила в план отслеживания. Самый большой блок – это обсуждения за спиной, но он сведен к минимальному минимуму.
Да-да, так часто бывает, что мы немного недооцениваем себя и свои достижения. Само слово "достижение" нам видится чем-то грандиозным. Но ведь это не так. Если делать упражнения для спины и осанки по 15 минут в день, это будет немного, но через год можно не узнать себя, в хорошем смысле, разумеется. И получится в итоге - огромное достижение, хоть и далось оно не сразу. И так, за малыми делами стоит большое будущее. И в этом ты тоже убедилась, когда выполняла 15 минутные мини-флаи. Ведь сколько сделано-то было:
Цитировать
Дома действительно чисто! И за 15 минут можно сделать Очень много! Под конец класса и дел таких глобальных не осталось (все завалы и шкафы перебраны).
и ведь это действительно так. Даже само то, что ты прошла класс и выполнила всю работу - твое достижение, просто важно самой ценить свои достижения, потому что другие могут их не заметить, или иметь иное мнение. А мы сами знаем себя и понимаем, что для нас есть достижение- все, что улучшает нашу жизнь день за днем.  (d22)
Успехов тебе, милая!  (d55)
Добро пожаловать в 6-й класс!  (d2)

Весенняя, итоговый отчет принят.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2926 : 08 Февраль, 2017, 18:34:42 18:34 »
Восхитительная   верю в себя!!!!

Поздравляю тебя с окончанием 5 класса!
Ты прекрасно поработала в этом классе!  (d41)
Цитировать
УСы – пишу уже легче. встаю либо ночью, либо раньше всех и пишу, иногда приходится в напряжении писать, с мыслями, чтобы в уединении побыть, а то я просыпаюсь и вся семья следом за мной, но уже приучаю, чтобы сидели тихо, своими делами занимались, на время моей "медитации-написания УС"
Как великолепно сказано, такое тонкое сравнение с медитацией.  (d22) Мне очень-очень нравится. И твой подход с просьбой к близким, чтобы дали тебе возможность побыть наедине с собой - тоже очень впечатляет. Умничка!  (d55)
Письменные тоже в полном порядке.  (s10) Вот уж точно чувствуется твое старание и целеустремленность!
И от твоего отчета веет покоем и умиротворенностью, хочется улыбаться.  (d21) Наверное, твои близкие испытывают невероятную радость об того, что ты рядом. заботишься о них, показываешь дочке свой пример и сама видишь в ней своё отражение. как в зеркале...Это так удивительно.
У тебя всё очень хорошо получается!
Успехов тебе, милая!  (d55)
Добро пожаловать в 6-й класс!  (d2)

верю в себя, итоговый отчет принят.

Оффлайн Принцесса_

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1301
  • Благодарности: 957
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2927 : 09 Февраль, 2017, 19:51:13 19:51 »
Здравствуйте, милые волшебницы  (d2)
Вот и мой итоговый отчёт за 5 класс. Этот класс был тяжёлым для меня, удалось закончить его только с 3-го раза. Всё время что-то мешало, то что-то в жизни происходило, то на работе. Как - будто  проверка моя на прочность  (d21)

Последний отчет в 5-м классе.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2153.msg1586388#msg1586388

Проверочные работы -Проверочное задание № 1- Женское оружие https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1510065#msg1510065
Проверочное задание №2 - Счастливая женщина ( к сожалению так и не появилась в моём окружении такая женщина, но образ думаю нужно делать собирательным-подмечаю то, что по моим ощущениям стоило бы перенять и применить в своей жизни) https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1510068#msg1510068
Проверочное задание№3-Приятная жена,подруга, мама -  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1511317#msg1511317
Проверочное задание №4  Пожертвование - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1511338#msg1511338
Дополнительное задания   - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1565890#msg1565890
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1565894#msg1565894

УСы -главное встать раньше детей и чтобы никто не отвлекал- задание помогает сконцентрироваться на себе и понять, что тревожит , что беспокоит.
Благодарности и хвалы тоже привычное уже задание. Выполняется легко

АБ -сейчас остановилась на возрасте 26 лет, пишу понемногу, но регулярно

ГП какие-то ситуации из прошлого, какие-то ситуации из настоящего. Заметила- если вдруг обиделась на кого-то сразу разобрала, написала ГП и в груди никакой эмоции не застревает, осадка не остаётся. Замечательная практика для прощения себя и других

Шар  - деткам, себе и любимому мужчине ( такой появился у меня тоже в 5-м классе  (d14) )
Позитивочка – пою  30 мин     
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049052#msg1049052 ("мужа" я заменяю на "сына", у меня и дочка и сын  (d79))
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1050802#msg1050802
Контроль речи – стараюсь, но осуждение и неприятие ситуации бывает, сплетни .
Улыбка улыбаюсь часто , работаю с людьми всё-таки
Осанка -слежу, дверной проём помогает отслеживать!  (d90) Каждый раз проходя дверной проём - выпрямляюсь
Внешний образ - хорошо выглядеть дома, стараюсь (тапочки есть! (довольна невероятно  (s18)),  тёплая пижама + и красивый комплект для сна +)
ДП- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.550#lastPost
Бывший муж  и начальница-слушаюсь легче, но иногда пеньки с фигушками проскакивают  (d5)
Пожертвования, благотворительность – желаю всем счастья, угощать нравится на работе  и подруг
Хот-спот (2 минуты) –стараюсь, но часто больше 2-х минут получается
Уборка (15 минут) – получается ( замечаю, что домашние дела делаются легче и с большим удовольствием- особенно прогресс для меня - глажка белья. Ненавидела это с детства, а сейчас по-тихоньку приучаю себя к этому занятию  (d90))


Повышение ЛЭ

С удивлением обнаружила, что некоторые пункты ранее редкие перешли уже в разряд постоянных - например посиделочки в кафе с подругами или семьёй за чашечкой кофе ( и не так дорого и приятно для души и тела) или мороженного. Общение на иностранном языке тоже перешло в постоянные ( ну это жизнь так сложилась), да и фотографирование себя тоже - думаю это повышает самооценку. Я начала больше ценить и любить себя - недаром ведь пою " я достойна лучшего, я ценна"  (d10)
Очень прошу перевести меня в 6 класс

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2928 : 10 Февраль, 2017, 00:35:23 00:35 »
Волшебная Принцесса_ !!!!

Прошу, дополни свой отчет сведениями о том, сколько ГП и АИ написано тобой в классе, а также сведениями об общем количестве ГП и АИ. Только после этого я смогу принять твой отчет.

Оффлайн Принцесса_

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1301
  • Благодарности: 957
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2929 : 10 Февраль, 2017, 00:56:48 00:56 »

Здравствуйте, милые волшебницы  (d2)
Вот и мой итоговый отчёт за 5 класс. Этот класс был тяжёлым для меня, удалось закончить его только с 3-го раза. Всё время что-то мешало, то что-то в жизни происходило, то на работе. Как - будто  проверка моя на прочность  (d21)

Последний отчет в 5-м классе.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2153.msg1586388#msg1586388

Проверочные работы -Проверочное задание № 1- Женское оружие https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1510065#msg1510065
Проверочное задание №2 - Счастливая женщина ( к сожалению так и не появилась в моём окружении такая женщина, но образ думаю нужно делать собирательным-подмечаю то, что по моим ощущениям стоило бы перенять и применить в своей жизни) https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1510068#msg1510068
Проверочное задание№3-Приятная жена,подруга, мама -  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1511317#msg1511317
Проверочное задание №4  Пожертвование - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1511338#msg1511338
Дополнительное задания   - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1565890#msg1565890
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1565894#msg1565894

УСы -главное встать раньше детей и чтобы никто не отвлекал- задание помогает сконцентрироваться на себе и понять, что тревожит , что беспокоит.
Благодарности и хвалы тоже привычное уже задание. Выполняется легко

АБ -сейчас остановилась на возрасте 26 лет, пишу понемногу, но регулярно

ГП какие-то ситуации из прошлого, какие-то ситуации из настоящего. Заметила- если вдруг обиделась на кого-то сразу разобрала, написала ГП и в груди никакой эмоции не застревает, осадка не остаётся. Замечательная практика для прощения себя и других
ГП – за класс написано 10, а всего 16
АИ - за класс написано 10, а всего 16

Шар  - деткам, себе и любимому мужчине ( такой появился у меня тоже в 5-м классе  (d14) )
Позитивочка – пою  30 мин     
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049052#msg1049052 ("мужа" я заменяю на "сына", у меня и дочка и сын  (d79))
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1050802#msg1050802
Контроль речи – стараюсь, но осуждение и неприятие ситуации бывает, сплетни .
Улыбка улыбаюсь часто , работаю с людьми всё-таки
Осанка -слежу, дверной проём помогает отслеживать!  (d90) Каждый раз проходя дверной проём - выпрямляюсь
Внешний образ - хорошо выглядеть дома, стараюсь (тапочки есть! (довольна невероятно  (s18)),  тёплая пижама + и красивый комплект для сна +)
ДП- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.550#lastPost
Бывший муж  и начальница-слушаюсь легче, но иногда пеньки с фигушками проскакивают  (d5)
Пожертвования, благотворительность – желаю всем счастья, угощать нравится на работе  и подруг
Хот-спот (2 минуты) –стараюсь, но часто больше 2-х минут получается
Уборка (15 минут) – получается ( замечаю, что домашние дела делаются легче и с большим удовольствием- особенно прогресс для меня - глажка белья. Ненавидела это с детства, а сейчас по-тихоньку приучаю себя к этому занятию  (d90))


Повышение ЛЭ

С удивлением обнаружила, что некоторые пункты ранее редкие перешли уже в разряд постоянных - например посиделочки в кафе с подругами или семьёй за чашечкой кофе ( и не так дорого и приятно для души и тела) или мороженного. Общение на иностранном языке тоже перешло в постоянные ( ну это жизнь так сложилась), да и фотографирование себя тоже - думаю это повышает самооценку. Я начала больше ценить и любить себя - недаром ведь пою " я достойна лучшего, я ценна"  (d10)
Очень прошу перевести меня в 6 класс

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2930 : 10 Февраль, 2017, 02:19:21 02:19 »
Чарующая Принцесса_!!!!

Поздравляю с окончанием 5 класса.
Ты отлично поработала над заданиями класса.  (s10) (medal)
Благодарю тебя за дополнение отчета сведениями о ГП и АИ, их количестве. Теперь я вижу, что письменные задания у тебя в полном порядке. Молодец!!!
Цитировать
Хот-спот (2 минуты) –стараюсь, но часто больше 2-х минут получается
Уборка (15 минут) – получается ( замечаю, что домашние дела делаются легче и с большим удовольствием- особенно прогресс для меня - глажка белья. Ненавидела это с детства, а сейчас по-тихоньку приучаю себя к этому занятию  (d90))
Твое старание очень ощутимо. Уверена, что скоро вся работа по дому станет выполняться с особой легкостью и непринужденно.  (d22)
Цитировать
С удивлением обнаружила, что некоторые пункты ранее редкие перешли уже в разряд постоянных - например посиделочки в кафе с подругами или семьёй за чашечкой кофе ( и не так дорого и приятно для души и тела) или мороженного. Общение на иностранном языке тоже перешло в постоянные ( ну это жизнь так сложилась), да и фотографирование себя тоже - думаю это повышает самооценку. Я начала больше ценить и любить себя - недаром ведь пою " я достойна лучшего, я ценна"
Золотые слова о том, что достойна лучшего! Так много нового хорошего стало частью твоей жизни. Я очень этому рада.  (d9)
Успехов тебе, солнышко!
Добро пожаловать в 6-й класс.  (d2)

Принцесса_, итоговый отчет принят.

Оффлайн Еленочка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 3148
  • Благодарности: 2203
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2931 : 12 Февраль, 2017, 19:47:08 19:47 »
Добрый вечер  (d55)
Итоговый отчет за 5 класс
Проверочные задалания:
УС
Пишутся легко, проблем нет.
Благодарности
С радостью выполняю.
Хвалы
Хвалю хвалю с радостью и любовью
ВД
АБ дописала и перешла на ВД. Не с АБ и ВД трудностей нет.
ГП
АИ

Практика супер. Писала ситуации разные  - довольна результатами.
Шар и любовь
Мужу посылала шарики и любовь наши отношения стали более доверительными.
Позитивочка
Пела по 30 минут.
Контроль речи
С осуждением стараюсь не вступать в пересуды .  молитва помогает. И очень утекает энергия от осуждения. Ценное задание доя меня.
Молитва. И не суди да не суди будешь.
Слова паразиты здесь практически их не произношу.
Стараюсь.
Осанка,улыбка и внешний образ
Спинку держу прямо.
С улыбкой нет пробоем улыбаюсь дарю себе окружающим  (d21)
Дома всегда ношу платишки. И прическа.  (d9)
КСД
Стала послушней. Счастлива.
Хот - стоп, уборка
С любовью и шариками выполняю эти задания наполняя очаг любовью как и все домашние дела.
Люблю наводить порядок и чистоту.
Повышение ЛЭ
В этом классе старалась больше повышать ЛЭ
Много обшалась с подругами. Проверила свое здоровье.
Внутреннему миру уделила больше внимания. Ходила в церковь.Все с любовью и шариками
Очень хочу в шестой класс!!!
Огромное всем Спасибо  (d55) (d55) (d55)
Помните, что рядом с вами всегда кто-то есть: ближний.
Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить
и не делать ему больно...
 
И. А. Бродский

По-настоящему, всё доброе начинается с мысли.

Оффлайн Еленочка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 3148
  • Благодарности: 2203
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2932 : 12 Февраль, 2017, 19:50:25 19:50 »
Последний отчет
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2152.msg1590866#msg1590866
Извините думала можно изменить и внести ссылки и придется выложить отделными сообщениями
Помните, что рядом с вами всегда кто-то есть: ближний.
Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить
и не делать ему больно...
 
И. А. Бродский

По-настоящему, всё доброе начинается с мысли.

Оффлайн Еленочка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 3148
  • Благодарности: 2203
Помните, что рядом с вами всегда кто-то есть: ближний.
Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить
и не делать ему больно...
 
И. А. Бродский

По-настоящему, всё доброе начинается с мысли.

Оффлайн Еленочка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 3148
  • Благодарности: 2203
Помните, что рядом с вами всегда кто-то есть: ближний.
Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить
и не делать ему больно...
 
И. А. Бродский

По-настоящему, всё доброе начинается с мысли.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2935 : 13 Февраль, 2017, 17:45:59 17:45 »
Милая шоколадная аленка!

Мне очень жаль, но я не могу принять пока твой отчет.
По форме: а как вышло, что ссылки отдельно? 
По содержанию необходимы дополнения:
1) Количество ГП за класс и общее
2) Количество АИ за класс и всего
3) Ссылка на позитивочку
4) Пожертвования, описание этого задания. Замужние тоже выполняют его.     

Оффлайн Еленочка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 3148
  • Благодарности: 2203
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2936 : 13 Февраль, 2017, 18:48:54 18:48 »
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1070844#msg1070844
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1070847#msg1070847
Две мои позитивочки.
ГП за класс 10 всего15
АИ 10 всего 15.
Пожертвования - пожелание всем счастья, кормила птичек, небольшие суммы перечисляла детям на операции.
Вещи детские отдавала.
Небольшие две посылочки мальчику в детский дом. Шефом стала осенью 2016 года и отправляла на н.год и на днях на д.рождения.
Очень нужное и необходимое задание.
Спасибо милая Iris!
Помните, что рядом с вами всегда кто-то есть: ближний.
Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить
и не делать ему больно...
 
И. А. Бродский

По-настоящему, всё доброе начинается с мысли.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2937 : 15 Февраль, 2017, 07:36:19 07:36 »
Прекрасная  шоколадная аленка!

Благодарю за дополнение к отчету.
Теперь я с полным правом могу поздравить тебя с окончанием 5-го класса!
Это отличная работа, все задания - на высоте!  (d9)
Очень рада за тебя, что письменные задания, все без исключения, даются тебе без труда, даже ГП. То, что ты делаешь их с радостью в душе, с пониманием и осознанием - это очень глубокий и очень ценный труд!
Цитировать
Контроль речи
С осуждением стараюсь не вступать в пересуды .  молитва помогает. И очень утекает энергия от осуждения. Ценное задание доя меня.
Молитва. И не суди да не суди будешь.
Слова паразиты здесь практически их не произношу.
Стараюсь.
А это я хочу отметить особенно. Чувствуется, насколько глубоко в душе тебе откликается эта молитва. Это уже не просто слова - эта фраза стала твоей мыслью, через нее ты воспринимаешь то, что происходит вокруг. И это многое меняет, делает возвышеннее устремления, направляет людям только добро. Я так глубоко тронута качеством и глубиной твоих осознаний!  (d9) (d9) (d9)
И, конечно, не могу не мотметить такое задание, как пожертвование. Стать шефом для ребенка в детском доме - это невероятно! Пожалуй, это большая ответственность, но ты приняла ее на себя, за что я могу только выразить тебе свое восхищение и пожелать терпения, сил и нежности в этой нелегкой работе! Ты молодец!!!
Успехов тебе, милая!  (d55)
Добро пожаловать в 6-й класс!

шоколадная аленка, итоговый отчет принят.

Оффлайн altawista

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 563
  • Благодарности: 311
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2938 : 21 Февраль, 2017, 09:48:44 09:48 »
Здравствуйте, милые девочки! (d55)
Итоговый отчет за 5 класс.
Наконец-то, после 5(!) месяцев обучения в классе, я пишу итоговый отчет (d5) Наверное, не стоит говорить, что этот класс оказался для меня самым трудным? (d27)
И это при том, что по окончании 4-го мне казалось, что я уже стоолько всего освоила, что дальше идти как-то и смысла нет...ну-ну))
Конечно, есть и объективные причины такой задержки с учебой - в конце прошлого года мы несколько месяцев занимались продажей/покупкой квартиры, что было связано с множеством нервов, дел и т.д. Зато результат того стоил) Надеюсь, теперь учеба пойдет легче)

Проверочные работы:
Проверочное задание №1: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1516442#msg1516442
Проверочное задание №2: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1521438#msg1521438
Проверочное задание №3: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1525440#msg1525440
Проверочное задание №4: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1539635#msg1539635

Было интересно писать проверочные, выяснила несколько своих "проблемных" мест - например, по поводу упреков в свой адрес - теперь стараюсь отслеживать, как в одних и тех же ситуациях других я обвиняю, а себя оправдываю - очень помогает осознать свой эгоизм. Стала по-другому выглядеть дома, пополнила домашний гардероб, хотя еще есть куда работать в этом направлении. Задумалась и по поводу пожертвований и благотворительности, здесь уже скорее семейный эгоизм цветет пышным цветом.

УС, Бл, Хв
Благодарности и Хвалы даются легко, раньше с Хвалами возникали проблемы, а вот УСы это просто боль моя - чаще всего я просто-напросто "просыпала" и не писала их, а потом и в целом задвигала задания, так как без УСов отчет не будет засчитан. Так что это мой инструмент самосаботажа. Хотелось бы в следующем классе "подружиться" с ними.

ВД
Пишу с удовольствием, под вечернее молочко - это уже ритуал, когда можно поразмыслить, отпустить с благодарностью день и подготовиться ко сну.

ГП и АИ
За класс написано 10, и ГП и АИ, всего 15, на момент итогового отчета было не дописано три ГП/АИ, я их дописала: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1596154#msg1596154
Задание, которое, с одной стороны, я вижу, обладает удивительной силой, а с другой именно оно вызывает у меня кучу страхов и сопротивления. Думаю, вызвано это тем, что я очень боялась проработать тему своей болезни, даже не получилось у меня это с первого раза, зато потом очень эмоциональная вышла проработка, и выводы я для себя сделала очень важные. Надеюсь, в дальнейшем с ГП и АИ будет легче.


Шар и Любовь мужу
Шар мне делать нравится, обычно качу перед собой, когда иду по улице, или иногда кому-то конкретному - по настроению. Любовь мужу тоже дарила с удовольствием, чаще всего перед сном или во время массажа. Главное быть наполненной, тогда Шарики и Любовь даются легко.

Позитивочка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1512755#msg1512755 - пела стабильно 30 минут, плюс еще кручу в голове Мой муж на свете лучше всех, ему сопутствует успех


Контроль речи:

Меньше стало слов-паразитов, нецензурной лексики, с обсуждением/осуждением и сарказмом сложнее, но как минимум уже всегда чувствую, насколько это мерзко и как забирает энергию, а порой удается и вовремя отследить и остановить себя.

Улыбка, осанка, внешний образ
Уже в привычку вошла ровная спина (что с моей хронической сутулостью просто прорыв), улыбка и женственный образ. Именно в пятом классе я выбросила последние оставшиеся джинсы, и не хочу больше носить брюки)) Стала более придирчиво и трепетно относиться к тому, как я выгляжу, с удовольствием покупать одежду, косметику и экспериментировать с внешностью.

КСД
Пока надо делать над собой усилие, чтобы проявлять послушание. В основном получается, но временами я "взбрыкиваю", работа при этом идет, но пока еще естественно не всегда получается.
Пожертвования
С удовольствием желала всем счастья, кормила птиц, перечисляла взнос в приют для животных. По мере сил стараюсь помогать тем, кто вокруг, но осознаю, что в этом плане мне еще предстоит огромный фронт работ.

Хот-спот
Уборка

Когда есть силы и время, очень люблю эти задания - вобще люблю, когда все по полочкам, а с шариками уборка получается совсем другая)

Повышение ЛЭ:
Забота о себе, Внутренний мир, Активное времяпрепровождение, Взаимоотношения, Самообучение,
Планирование, домашние дела

По этим пунктам наполнение идет отлично, уже есть устоявшиеся рутины/ритуалы, с радостью черпаю силы и ЛЭ из этих источников.

Забота о других,Творчество
Заботы и Творчества, как мне кажется, скорее недостаточно, по поводу творчества я уже предприняла некоторые шаги - записалась на курсы актерского мастерства, купила самоучитель по рисованию - хочу чего-то новенького. С заботой сложнее, но тоже отслеживаю свое поведение и проявления в этом.

Хотя пока не все задания даются легко, мне кажется, за класс я здорово изменилась и хорошо поработала над собой, особенно важным стало лично для меня, что я не бросила учебу, хотя были такие мысли. Хотела бы поблагодарить чудесных девочек-одноклассниц, наших наставниц и просто всех, кто поддерживал меня на этом пути!

Всем посылаю шарики и желаю счастья!!! (d55) (d55) (d55)

« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2017, 04:36:53 04:36 от Оливушка »

Оффлайн altawista

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 563
  • Благодарности: 311
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2939 : 21 Февраль, 2017, 15:11:16 15:11 »
Не получается изменить предыдущее сообщение,
забыла озаглавить его
Итоговый отчет за 5 класс
Можно так, в отдельном сообщении?

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2940 : 22 Февраль, 2017, 05:11:55 05:11 »
Доброго Времени, прелестная altawista!
Итоговый отчет за 5 класс.
Наконец-то, после 5(!) месяцев обучения в классе, я пишу итоговый отчет. Надеюсь, теперь учеба пойдет легче.
Милое солнышко, благодарю, что вовремя заметила, что не озаглавила свой чудесный отчет и сделала поправку. Я ее внесла тоже. Очень понимаю, что продажа недвижимости заняла все свободное, да думаю и несвободное время тоже. Сама в таких делах была неоднократно.
Но пусть и медленно, но ты закончила с прекрасными результатами пятый класс.
Очень мне понравилась одна твоя фраза из проверочного задания №2
Проверочное задание №2
Есть еще подруга, которая вроде как в браке счастлива - но там такая женщина, что она бы в любом случае была счастлива, даже не знаю, как объяснить, но тоже не подходит в качестве примера для подражания.
Очень интересное наблюдение. Обьяснение в том, что это видно очень самодостаточная женщина. Такие люди бывают счастливы по-любому. А ты - великолепный наблюдатель и анализатор.
УСы это просто боль моя -  это мой инструмент самосаботажа. Хотелось бы в следующем классе "подружиться" с ними.
Очень тебе этого желаю, солнышко. При твоей наблюдательности, УСы тебе могли бы дать многое, например творческие идеи, какие-то решения. Это же напрямую разговор с собственным подсознанием, которое знает все, абсолютно все. Но вызвать на разговор свое подсознание бывает крайне трудно, вот отсюда и самосаботаж..
Вместо АБ ты уже пишешь ВД, отлично, что с удовольствием. С ГИ и АИ полный порядок, спасибо за ссылку на дописанные АИ. Этот инструмент будет до конца школы, так что с каждым классом будет приобретаться все больше опыта в этом задании.
Я читала твои отчеты в классе и вижу, насколько глубоко ты работала над собой, над заданиями. Все задания были глубоко продуманы и пусть что-то не всегда получалось, какие-то задания шли с усилием, типа КСД, но в общем итоге:
Хотя пока не все задания даются легко, мне кажется, за класс я здорово изменилась и хорошо поработала над собой, особенно важным стало лично для меня, что я не бросила учебу, хотя были такие мысли.
И я подтверждаю, что ты очень хорошо поработала над собой, над своим домом, образом, имиджем. Эти усилия, эта работа еще принесет тебе много дивидендов. И совершенно чудесно, что ты учебу не бросила, а медленно  дошла до конца класса и подвела прекрасный его итог.

Поздравляю, милое солнышко altawista с блестящим завершением пятого класса и с удовольствием приглашаю тебя в шестой, удивительный класс женской силы.

altawista, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Lea Light

  • НП
  • Сообщений: 753
  • Благодарности: 420
  • счастливая жена и мама
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2941 : 24 Февраль, 2017, 20:16:30 20:16 »
Здравствуйте, милые девочки (d21) (d63)
Итоговый отчет за 5 класс.
пятый класс тянулся у меня с прошлого июня, с двумя откатами и жутким самосаботажем, мне всё-таки удалось доползти до финала. (d27)
Последний отчет за 5 класс https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2152.msg1598155#msg1598155
Проверочные работы с 1 по 4 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1471282#msg1471282,
были написаны давно, но там практически ничего не изменилось.
Дополнительные задания с 1 по 3 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1596987#msg1596987
сделала недавно, свеженькие.
УСы - пишутся легко. если не одолевает самосаботаж. легче всего выливать из себя негатив. льется легко и свободно. если у меня все хорошо, то УСы писать не очень хочется, идут сложнее уже. видимо, хорошего во мне не так много, чтобы они лилось. (d21)
Благодарности - проблем нет, полстранички стабильно.
Хвалы -  на полстранички набираю за что себя хвалить, даже если это не совсем соответствует действительности.
АБ - по-прежнему тяжело идет. детства вообще не помню, какие-то редкие эпизоды. пишу то, что помню, понемногу, по  паре строчек бывает за раз, разные периоды жизни.
ГП - по разному. на разные ситуации пишутся по-разному.
ГП – за класс написано 10, а всего 15
АИ - за класс написано 10, а всего 15
Шар  - маме, себе, своему жилищу, любовь мужу.
Позитивочка - иногда хорошо поются, а иногда прямо какое-то неприятие. не хочется петь.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1158886#msg1158886,
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1056058#msg1056058.
Контроль речи – иногда еще вырываются нехорошие слова. когда злюсь, например, или что-то раздражает. с мужем стараюсь разговаривать ласково, просить, хотя командные интонации пытаются прорваться, благодарю каждый раз за сделанное. с комплиментами не очень сложилось.
Улыбка - внутренняя улыбка, улыбаюсь мужу как можно чаще.
Осанка - после марафона "красивая осанка" продолжаю выполнять задания, спинку выпрямляю.
Внешний образ - хорошо выглядеть дома, когда тепло, ношу платья. в холодные дни домашний костюм или джемпер со штанишками, они прилично выглядят, не заношенные.
КСД -  муж. он редко меня о чем-то просит, КСДешек бывает мало, в основном, всегда соглашаюсь, если не отвлекаюсь.
Пожертвования, благотворительность – желаю всем счастья, посылаю шарики. иногда птичек кормлю. когда были деньги, жертвовала на храм. сейчас не жертвую. пока. благотворительность так и не вошла в привычку.
Хот-спот (2 минуты) – у меня горячая точка - стиральная машинка. набросаю на нее всякого, потом разбираю. как раз за 2 минуты укладываюсь.
Уборка (15 минут) – за 15 минут успеваю подмести дом (однокомнатная квартира), и помыть полы.
Повышение ЛЭ.
какие-то пункты переросли в  ежедневный ритуал, и даже забываю о них написать. но в основном, все пункты оказываются заполнены.
к концу класса добавила из списка 150 новенькие пунктики.

не чаяла вообще закончить 5 класс, (d21) но это произошло. и чувствую, что полна сил и желания двигаться дальше.
Прошу перевести меня в 6 класс
 (d63)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2942 : 25 Февраль, 2017, 06:12:15 06:12 »
Доброго времени прелестная Lea Light!
Поздравляю тебя от всей души с мощным финалом непростого и важного пятого класса!
Читая твои отчеты в классе, как будто прошла сама с тобой этот нелегкий класс. Видела твои откаты и представляла, как трудно тебе было преодолевать сопротивление самосаботажника. Но тебе действительно удалось закончить этот класс и очень плодотворно закончить.
Все проверочные задания сделаны, вместе с дополнительными. Умница! Жаль, что тебе приходится жить в квартире, которая не место силы, а просто место, где ты живешь и я тебя очень понимаю, сама проходила через такое жилье. Надеюсь, что знания Школы помогут тебе и в этом вопросе, как помогла Школа мне, мы с мужем купили дом моей мечты.
Все письменные задания ты делала прекрасно, ГП и АИ написаны в нужном обьеме. Хочу очень похвалить тебя за то, что работаешь со списком 150, замечательная работа с повышением ЛЭ.. Умничка!!!

У меня нет никаких замечаний к твоей работе в пятом классе и я с удовольствием приглашаю тебя в шестой, удивительный класс Женской Силы!!!

Lea Light, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Розасмороза

  • Куратор
  • 6-ой класс
  • Сообщений: 3824
  • Благодарности: 1499
  • Меня зовут Света.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2943 : 01 Март, 2017, 10:32:02 10:32 »
Доброго дня.
Прошу принять у меня итоговый отчет.
Очень, очень тяжело мне дался этот класс, казалось, что он никогда не закончится. До пятого класса, когда не было сборных отчетов, но где-то промелькнула про них инфа, я так мечтала о них, потому что бывает так у меня, что за день сделала почти все, что-то не успела, нулевой сдавать не хочется, в итоге день сгорел можно сказать. На деле оказалось, что и сборные мне не помогают. Много отчетов оказались несданными именно из-за того, что что-то не сделала. Чаще всего меня стопорила уборка. Я работаю по 12 часов, плюс теперь учеба, понятное дело, что не успеваешь толком что-то сделать. Еще часто забываю про шар. Но шар можно сделать здесь и сейчас, когда пишешь отчет, пусть хоть в 12 ночи, с уборкой это не прокатит.
Теперь по всем заданиям:
Проверочные работы. Я их сделала, потому что было такое задание. Какого-то восторга и интереса они особо не вызвали. Допы делать не стала.
Проверочное задание № 1 выполнила: http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1495054#msg1495054
Проверочное задание №2 выполнила:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1566178#msg1566178
Проверочное задание № 3 выполнила:
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1503146#msg1503146
Проверочное задание №4 выполнила: http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1503485#msg1503485

УС - их я пишу с удовольствием. Не могу сказать, что что-то изменилось. Я их воспринимаю как слив негатива, чаще просто описываю недавние события, мысли свои по этому поводу, ною, как все плохо, бесит и т.п. Не перечитываю. Часто не помню, что писала вчера, например. Но когда что-то пишу, то понимаю, что про это я уже писала, что повторяюсь. Не скажу, что они дают мне решение какой-то проблемы. Я пробовала с вечера писать тему для УС, но каких-то открытий не сделала.
Хвалилки терпеть не могу это задание. Изо дня в день пишу одно и то же. К тому же до сих пор мне непонятно, надо ли писать просто что я хвалю себя за то, что например носила платье или прилагательное к этому надо, типа я хвалю себя за то, что я носила платье, я женственная. Я задавала этот вопрос, получила прямопротивоположные ответы. Одни говорят, что обязательно прилагательное (но у Графини в примере нет прилагательных, просто за что она себя хвалит), другие, что необязательно. Делаю потому есть такое задание. Заметила, что как только дохожу до лимита 0,5 страницы чаще всего дальше вспоминать за что себя похвалить можно вспоминать уже не хочется, потому на этом обычно и заканчиваю, хотя есть еще за что похвалить. Это неправильно, но задание не нравится, потому выполняю только потому что надо.
Благодарности дневник благодарностей. Веду его давно. Правда не каждый день. Но мне нравится. Он помогает порой даже на какую-то нехорошую ситуацию взглянуть под другим углом и сказать за нее спасибо.
ГП, АИ когда разобралась с ГП, стало проще писать, иногда правда возникает ступор по некоторым пунктам, сидишь и думаешь, что написать про страх, чего мне страшно в контексте этой ситуации. С АИ разобралась не сразу и, честно говоря, до сих пор не уверена, что все делаю правильно. Мне очень не хватает примеров. Точнее их очень мало.
ГП – за класс написано 10, а всего 15.
АИ - за класс написано 15 (потому что ввели правило сразу писать АИ когда я заканчивала 4й класс и все ГП уже были написаны), а всего 15.
ВД Иногда это не ВД, а АБ, если что-то вспомню. Не понимаю необходимость написания дневника и что это должно дать мне.
Шар чаще всего забываю про него и вспоминаю когда пишу отчет. Тогда быстро делаю кому-то кого вспомню.
Позитивочка это задание легко выполняется, когда знаешь текст. Тогда можно петь и по дороге куда-то и занимаясь своими делами. С текстом на бумажке делать это сложнее, приходится целенаправленно садиться и петь по шпаргалке. Только по этой причине я вернулась к старой позитивочке, потому что знаю ее наизусть.
Контроль речи здесь без изменений. Мои проблемные места никуда не делись, потому отчеты чаще всего однотипные. Не знаю, как буду решать эту проблему.
Улыбка, осанка, внешний образ Улыбаюсь я часто, стараюсь мыслить позитивно. С осанкой тоже проблемы, пока иногда стою у стенки, хожу или сижу с книгой на голове, ношу пояс. Не могу сказать, что она стала лучше. Понимаю, что надо бы физ. нагрузки привлечь, но пока их тоже нет. Внешний образ определенно лучше дома, стараюсь носить платья, делать прическу, туалетную воду применять и надевать серьги. А вот с выходом на улицу сложнее, всю зиму проходила в джинсах.
ДП с переменным успехом. Все внутри противится послушанию. Заметила, что когда не слушаюсь папу, то задумываюсь, что мужчину нужно слушаться и понимаю, что я боюсь полностью довериться кому-то в принятии решения.
Пожертвования для меня это спорная тема, потому что я не вижу смысла разделять Заботу и пожертвование, и я не согласна с тем, как нам преподносят эту тему. И вообще тема про пожертвование называется Метод борьбы с семейным эгоизмом. Т.е. если я что-то делаю для подружки, для кого-то не из семьи, то по сути это автоматически должно считаться пожертвованием. Но если я подвезла подружку, купила ей кофе или открыла дверь бабушке или донесла ей сумки, это не пожертвование, это забота о ближнем. Та же кормежка птиц или животных - это забота. Для меня пожертвованием было отдать вещи или деньги в благотворительный фонд или кому-то нуждающемуся. Чаще всего пожертвование только отчета ради выполняла в духе пожелать людям счастья, хотя искренне считаю, что это никакое это не пожертвование. Помогаю близким и незнакомым людям часто, стараюсь делать добрые дела.
Хот-спот (2 минуты) никогда не хватало двух минут на эту уборку  (d27) Кажется, что только начала, а уже время закончилось. Не скажу, что мне это помогает поддерживать чистоту на хс. Мне мало 2 минут, а потом я вроде уже интерес потеряла.
Уборка (15 минут) а вот здесь мне было много времени. Мне проще выделить день на уборку, чем каждый день по чуть-чуть. Шарике в процессе я не могу делать, мне надо сосредоточиться, потому просто пою позитивочку. И порой ходишь по квартире и думаешь, чтобы прибрать, чтобы заткнуть эти 15 минут.
Повышение ЛЭ, честно говоря, чаще стало однотипное. Сама замечаю как из отчета в отчет кочуют одни и те же пункты.
Какие-то не очень веселые итоги получились.
Не ищи счастья, будь его источником!

Мой дневничок Мой счастливый мир

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2944 : 01 Март, 2017, 15:24:15 15:24 »
Доброго времени суток тебе, дорогая Розасмороза!

Поздравляю с окончанием 5 класса!!!

Прочитала твои проверочные. Очень здорово, что обучение в ШЖС заставило тебя задуматься, на некоторые вещи посмотреть иначе и увидеть пользу для себя! Я очень этому рада!
Сюда же включу вопрос о пожертвовании

Цитировать
Пожертвования для меня это спорная тема, потому что я не вижу смысла разделять Заботу и пожертвование
По моему мнению, благотворительность, пожертвование, забота - это все пальцы одной руки. Все это означает сделать что-то хорошее кому-то бескорыстно. Но раз уж это разные слова, то и разница в значениях у них тоже будет. На мой взгляд, благотворительность - это старший брат, пожертвование - средний, а забота - младший брат. Проявить заботу о близком проще всего. Близкий на то и близкий, и наш долг позаботиться о нем так или иначе. Согласна с тобой, что помочь подруге, а, может даже, помочь старенькой чужой бабушке донести сумки - это, скорее, не пожертвование, а помощь, забота. Это нам, как правило, легко сделать. Наших близких мы любим, а стариков в чем-то жалеем и стремимся им помочь. Слово "пожертвование" - однокоренное "жертве", поэтому стоит учесть тот факт, что пожертвование уже будет даваться нам труднее. Мы уже отдаем не излишек, а какую-то часть своего. Своего времени, денег, знаний. Пожалуй, в связи с этим, да, накормить птичек тоже лучше отнести к заботе. Уж корочку хлеба или горсть семечек всегда мы можем найти)))) А угостить специально коллег на работе будет, скорее всего, пожертвованием. Они все-таки чужие нам люди, и мы совершаем усилие, жертвуем свое время на то, чтобы что-то приготовить специально, или жертвуем деньги, чтобы что-то купить для них. Благотворительность - это уже нечто более глобальное. Благотворительностью мы будем заниматься из избытка чего-то: денег, любви, времени, энергии, в конце концов. На это уже не каждый способен. Ну, это мое видение и мое мнение об этих трех понятиях и, следовательно, не аксиома  (d10)

Цитировать
УС - их я пишу с удовольствием. Не могу сказать, что что-то изменилось. Я их воспринимаю как слив негатива, чаще просто описываю недавние события, мысли свои по этому поводу, ною, как все плохо, бесит и т.п. Не перечитываю. Часто не помню, что писала вчера, например. Но когда что-то пишу, то понимаю, что про это я уже писала, что повторяюсь. Не скажу, что они дают мне решение какой-то проблемы. Я пробовала с вечера писать тему для УС, но каких-то открытий не сделала.
И так тоже хорошо. Перечитывать их и не нужно, написала и забыла. Слила негатив, поныла, очистилась. Если не приходят никакие озарения, то, значит, пока этого и не нужно.

Цитировать
Хвалилки терпеть не могу это задание. Изо дня в день пишу одно и то же. К тому же до сих пор мне непонятно, надо ли писать просто что я хвалю себя за то, что например носила платье или прилагательное к этому надо, типа я хвалю себя за то, что я носила платье, я женственная. Я задавала этот вопрос, получила прямопротивоположные ответы. Одни говорят, что обязательно прилагательное (но у Графини в примере нет прилагательных, просто за что она себя хвалит), другие, что необязательно. Делаю потому есть такое задание. Заметила, что как только дохожу до лимита 0,5 страницы чаще всего дальше вспоминать за что себя похвалить можно вспоминать уже не хочется, потому на этом обычно и заканчиваю, хотя есть еще за что похвалить. Это неправильно, но задание не нравится, потому выполняю только потому что надо.
Суть в том, чтобы хвалить себя именно за женские качества, а не за мужские, которые тоже в каждой из нас в той или иной мере присутствуют. Сюда же можно включать те качества, которых пока в себе не находишь, но очень хотела бы их взрастить. Попробуй! Ну и, конечно, восхвалять, какая ты красивая, во всех подробностях тоже не помешает. Главное, никакой скромности  (d21) (d21) (d21) В данном случае она не является достоинством)))

Цитировать
Благодарности дневник благодарностей. Веду его давно. Правда не каждый день. Но мне нравится. Он помогает порой даже на какую-то нехорошую ситуацию взглянуть под другим углом и сказать за нее спасибо.
Замечательно!!!!! Практика, действительно, простая, доступная, но очень действенная!!!!!! И цель ее ты совершенно правильно определила: взглянуть под другим углом на ситуацию и на свою жизнь в целом

Цитировать
ГП – за класс написано 10, а всего 15.
АИ - за класс написано 15 (потому что ввели правило сразу писать АИ когда я заканчивала 4й класс и все ГП уже были написаны), а всего 15.
Принято!

Цитировать
ВД Иногда это не ВД, а АБ, если что-то вспомню. Не понимаю необходимость написания дневника и что это должно дать мне.
ВД по сути описание прожитого дня. Это и АБ в режиме реального времени, и ДЧиЭ. Что произошло за день, как реагировала, почему и тдтп

Цитировать
Позитивочка это задание легко выполняется, когда знаешь текст. Тогда можно петь и по дороге куда-то и занимаясь своими делами. С текстом на бумажке делать это сложнее, приходится целенаправленно садиться и петь по шпаргалке. Только по этой причине я вернулась к старой позитивочке, потому что знаю ее наизусть.
Поделюсь своим опытом. У нас позитивочки, в основном, написаны на мотивы известных песен. В интернете сейчас можно найти минусовку на практически любую песню. Я записывала позитивочку в своем собственном исполнении на диктофон, потом включала и подпевала самой себе) Так и запоминаются быстрее, и, вообще, веселее)))))) Если выбирала какую-то стихотворную позитивочку, то начитывала ее так же на диктофон под понравившуюся мелодию))

Цитировать
Контроль речи здесь без изменений. Мои проблемные места никуда не делись, потому отчеты чаще всего однотипные. Не знаю, как буду решать эту проблему.
Ну, контроль на то и контроль, чтобы проблемные места контролировать)) Судя по отчетам, ты их для себя выписала, поэтому просто продолжаем себя контролировать. Но не просто контролировать, а стараться избегать нежелательных проявлений в речи

Цитировать
Улыбка, осанка, внешний образ Улыбаюсь я часто, стараюсь мыслить позитивно. С осанкой тоже проблемы, пока иногда стою у стенки, хожу или сижу с книгой на голове, ношу пояс. Не могу сказать, что она стала лучше. Понимаю, что надо бы физ. нагрузки привлечь, но пока их тоже нет. Внешний образ определенно лучше дома, стараюсь носить платья, делать прическу, туалетную воду применять и надевать серьги. А вот с выходом на улицу сложнее, всю зиму проходила в джинсах.
Здорово, что в чем-то есть успехи, и хорошо, что ты осознаешь, над чем еще работать и работать

Цитировать
ДП с переменным успехом. Все внутри противится послушанию. Заметила, что когда не слушаюсь папу, то задумываюсь, что мужчину нужно слушаться и понимаю, что я боюсь полностью довериться кому-то в принятии решения.
Осознание проблемы - 50% успеха. Конечно, это трудно взять и начать доверять. Может, для начала попытаться понять, что значит именно для тебя "доверие", чем оно будет для тебя полезно и потом уже думать, как достичь этого состояния.

Цитировать
Хот-спот (2 минуты)
Уборка (15 минут)
Хорошо, что ты пыталась выполнять это задание. Вообще, система флай-леди подходит не всем. Все мы разные. Но попробовать, несомненно, стоит. Можно взять из этой системы что-то одно, а можно попробовать адаптировать ее под себя. А, может, тебе, действительно, проще и легче посвятить один день уборке. В общем, попыталась, что-то для себя поняла, и это хорошо  (d55)

Цитировать
Повышение ЛЭ, честно говоря, чаще стало однотипное. Сама замечаю как из отчета в отчет кочуют одни и те же пункты.
Иногда нам приходится делать над собой усилие, чтобы привнести в свою жизнь что-то новое или подумать, как по-новому мы сможем подойти к каким-то привычным вещам. Наша энергия, радость бытия - это наших рук дело  (d21) желаю тебе в этом удачи!!!!

Добро пожаловать в шестой класс за новыми открытиями!!!!!

Розасмороза, итоговый отчет принят!

Оффлайн ❀Юлианна❀

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 862
  • Благодарности: 716
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2945 : 01 Март, 2017, 19:57:47 19:57 »
Добрый день, милая Хозяюшка! (d55)

Итоговый отчет за 5 класс.
  (d41)

Начну с того, что мне, как и многим (как оказалось), пятый класс дался нелегко. Если все классы до этого я проходила по месяцу-полтора, то в пятом застряла аж на три.
Может показаться кому-то странным, но основной причиной этому стало самокурирование в классе. Элементарно не хватало времени на оформление отчета - если выложить свой отчет занимает минут 10-15, то вместе с курированием предыдущего у меня получается уже в лучшем случае минут 40: прочитать, проанализировать, подобрать слова. По-другому я не умею. А когда выпадает несколько рабочих смен подряд до восьми вечера, то оставшиеся два часа до сна хочется провести с мужем, за домашними делами или хобби. Но не за сидением на форуме...
Проверочные работы:
№1 Женское оружие
№2 Счастливая женщина
№3 Приятная жена, подруга, мама
№4 Пожертвование
Из проверочных работ самой полезной для меня стала первая. Если остальные дали возможность проанализировать что-то, то первая проверочная работа стала в большей степени практической. В течение класса я погасила несколько назревающих конфликтов просто укорами в свой адрес. Волшебный результат!
Также успела сделать одно дополнительное задание №2 - Просим подарок у мужа
УС
Каких-то особенных открытий в этом классе не было. Страницы получаются иногда дневником чувств, иногда обрывками снов, иногда задаю вопросы и сама же на них отвечаю, всё это перемежается фразами по принципу чукчи - что вижу, то и пишу: "пришёл кот, мурчит; муж спит; часы тикают; проехала машина", иногда, когда в голове совсем пусто, пожелание всем счастья. Пишутся легко, как это и было ранее. Писала почти каждый день в течение этих трёх месяцев, за редкими исключениями.
Благодарности
Здесь тоже к прошлому итоговому добавить нечего. Основной объём благодарностей пишется Богу, в основном, что-то относительно глобальное. В конце благодарности становятся более конкретными.
Хвалы
И здесь без особой динамики. Потихоньку учусь хвалить себя не только за действия, сколько за качества.
АБ
В этом классе я дописала основную часть АБ. Кажется, что вспоминать прошлое можно ещё бесконечно, так что для себя решила, что не нужно излишнего фанатизма и перфекционизма, если что-то вспомню, то допишу, но уже не в рамках заданий школы.
ГП – за класс 10, всего 15
АИ - за класс 10, всего 15
Письма писать люблю по-прежнему. В этом классе писала себе, близким и знакомым, ситуациям в своей жизни и болезням. После каждого письма удивительно осознавать, что даже всё самое отвратительное, что происходит в жизни, несёт с собой что-то положительное, будь то урок, осознание или даже просто опыт. И всё было не зря.
Шар и Любовь мужу
Шары отправляла, в основном, близким. Также мне понравилось отправлять шар всему нашему городу. Про шар чаще всего вспоминала во время позитивочки или внутренней улыбки - само собой возникало желание поделиться своей радостью с другими.
Практика переплавки проблем мужа в любовь понравилась, периодически ее делала, в основном на ночь.
Позитивочка
Позитивочку пою, как правило, с утра, когда принимаю душ и привожу себя в порядок в ванной. Как раз примерно полчаса. Это уже обязательная программа. Бывает, пою в другое время дня, когда ловлю себя на каких-нибудь нехороших мыслях.
Мои основные позитивочки - Ах, как я красива, Я желаю счастья.
Контроль речи
Здесь появился небольшой сдвиг в лучшую сторону. Окончательно избавилась от слов-паразитов. В речи стало больше позитивно окрашенных слов и разнообразных эпитетов. Над дикцией продолжу работать.
Улыбка, осанка, внешний образ
Улыбка для меня - самое лёгкое задание. Улыбка со мной всегда!  (d21)
Над осанкой в этом классе я трудилась меньше. Перестала делать "приветствие солнцу", и как-то даже с контролем стало сложнее. Надо бы вернуть эту практику... Зато попробовала ревитонику, эффект от нее тоже очень хороший, но при условии постоянных занятий. Тут я тоже грешна, забрасывала частенько  (d38)
КСД (для замужних)
Задание нравится. Часто сопровождаю слова "Как скажешь" чмоком. Заметила, что муж стал чаще выполнять мои просьбы и хотелки.
Пожертвования
До школы я пробовала делать только небольшие финансовые пожертвования. Для меня стала большим открытием возможность делать пожертвования в неденежной форме - желать счастья, кормить, угощать. Кое-что попробовала в течение этого класса. В целом эмоции от пожертвований только положительные, мне очень нравится это делать.
Хот-спот (2 минуты)
Уборка (15 минут)
Очень интересно было внедрить эти флай-приемы в каждодневную жизнь, пробовала такое в первый раз.
Погашенные хот-споты сразу преображают дом - мгновенно уходит ощущение захламлённости.
Повышение ЛЭ:
В этом классе я позволила себе быть... собой  (d30) Мне захотелось поваляться в снегу и я осуществила это желание, получив массу чистой детской радости! Я сходила на концерт живой музыки, съездила на небольшие экскурсии в ближайшие города и поселки. Попробовала делать новый макияж, купила помаду! Никогда раньше ей не пользовалась. Много мечтала. Пользовалась ароматом, даже если не нужно было выходить из дома - просто для настроения!

В целом, в классе меня немного измучила затянувшаяся АБ, и отслеживать одни и те же задания за три месяца поднадоело.
Знаю, что в следующем классе начнётся работа с женскими ипостасями, эта тема мне ооочень интересна, поэтому прошу перевести меня в следующий класс!
♫♥✿✈❀♩♥✉🍊 A head full of dreams...✎🎁✶ツ♫♪☯☕❀

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2946 : 02 Март, 2017, 13:06:00 13:06 »
Нежная Юленька, здравствуй!!!

С удовольствием прочитала твой отчет!!!

Цитировать
Из проверочных работ самой полезной для меня стала первая. Если остальные дали возможность проанализировать что-то, то первая проверочная работа стала в большей степени практической. В течение класса я погасила несколько назревающих конфликтов просто укорами в свой адрес. Волшебный результат!
Очень хорошо!!!!! По образу счастливой женщины полностью поддерживаю твоего куратора, что можно создать собирательный образ и от каждой взять что-то для себя) С интересом почитала твои размышления о пожертвованиях! Умничка! Согласна и здесь с твоим куратором, что трудно понимать и принимать эту проблему, не имея перед глазами примера. И сейчас ты ищешь свой путь, и я уверена, что найдешь, и муж тебя в этом поддержит.

С письменными все отлично!!! Рада твоей дружбе с ГП

Цитировать
Контроль речи
Здесь появился небольшой сдвиг в лучшую сторону. Окончательно избавилась от слов-паразитов. В речи стало больше позитивно окрашенных слов и разнообразных эпитетов. Над дикцией продолжу работать.
Здорово!!!! результата есть, когда есть план и следование этому плану!!!

Цитировать
КСД (для замужних)
Ооооо, мужчины обожают, когда жена слушается  (d9) А мы, в свою очередь, своим послушание помогаем им расти. А это и есть суть брака - взрастить в своей половинке наилучшие качества. Вот быть послушной женой - один из способов))

Цитировать
Знаю, что в следующем классе начнётся работа с женскими ипостасями, эта тема мне ооочень интересна, поэтому прошу перевести меня в следующий класс!
Добро пожаловать, милая!!!!!  (d21)

❀Юленька❀, итоговый отчет принят!


Brooklyn baby

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2947 : 05 Март, 2017, 04:04:04 04:04 »
Всем привет!
Итоговый отчет за 5 класс. 
Волшебный и любимый 5 класс! Я перестала бежать до финишной закрепителя, наслаждалась просто учебой, по времени проходила дольше, чем предыдущие, т.к. меня захватили чудесные Марафон Моя Любимая Я и квест-игра Путь к богатству.

Я так обрадовалась когда прочитала задания к классу! Больше всего понравилось самокурирование и то, что нет необходимости делить ЛЭшки по сферам (правда я всё же продолжила делить по сферам, т.к. представила если отдельно каждый пункт расписывать, то отчеты бы стали сверхгромоздкие). Самокурирование – классно тем, что каждая из нас действительно участвовала в обучении друг друга, чувство сопричастности это здорово!
Проверочные работы:
Проверочные работы – интересно было подвести определенную черту и посмотреть, проверить себя
ПР № 1
ПР № 2
ПР № 3
ПР № 4
УС крепко вошли в мою жизнь! Пишутся легко и свободно
Благодарности – благодаря им стала больше ценить жизнь и то, что имею.
Хвалы – благодаря им исчезли внутренний дискомфорт и неловкость, когда другие хвалят.
АБ продолжаю писать в день по абзацу, стало вспоминаться то, о чем совсем уже забыла
ГП – за класс 10, всего 15
АИ - за класс 10, всего 15
в начале класса почему-то поняла, что всего нужно 10 за класс, хорошо девочки подсказали, что 15, и тогда стала наверстывать. По-прежнему ГП идут через волшебный толчок и напутствие от девочек.
Шар
Очень нравится, особенно в конфликтных ситуациях
Позитивочка
Пою с удовольствием по дороге на работу, как раз полчаса
Позитивочка 1
Позитивочка 2
Контроль речи
стараюсь максимально следить
Улыбка, осанка, внешний образ
Стала улыбаться чаще, спинка прямее, в этом классе больше внимания уделила внешнему образу  дома
КСД (для замужних)
ДП –старалась максимально ажурить
объекты послушания )   
Пожертвования
старалась желать счастья, почаще угощать сотрудниц, хорошо, что у нас в отделе это приветствуется
Хот-спот (2 минуты) для меня самой главной стала одна книжная полка (что туда не положи, сразу становилась заваленной)
Уборка (15 минут)
по чуть-чуть дом преображается, а ведь 15 мин совсем немного
Повышение ЛЭ:
всё же чувствовалось однообразие ЛЭшек, но новым толчком стал Марафон Моя Любимая Я, с новыми заданиями. Самым наполняющими остаются пункты – побыть в уединении и участие в клубе «Живое письмо»
Благодарю всех девочек,  которые помогали учиться в 5 классе!!!
Будьте счастливы! Всегда!  (d40) (d40) (d40)

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2948 : 07 Март, 2017, 09:42:36 09:42 »
Здравствуй, милая Танечка!!!

Поздравляю тебя с окончанием 5 класса!!!

Цитировать
Я так обрадовалась когда прочитала задания к классу! Больше всего понравилось самокурирование и то, что нет необходимости делить ЛЭшки по сферам (правда я всё же продолжила делить по сферам, т.к. представила если отдельно каждый пункт расписывать, то отчеты бы стали сверхгромоздкие). Самокурирование – классно тем, что каждая из нас действительно участвовала в обучении друг друга, чувство сопричастности это здорово!
Здорово, что тебе это понравилось!!!!! И это еще очень сближает учениц в классе!!!! Для меня тоже 5 класс был самым волшебным  (d21)

Цитировать
УС крепко вошли в мою жизнь! Пишутся легко и свободно
Благодарности – благодаря им стала больше ценить жизнь и то, что имею.
Хвалы – благодаря им исчезли внутренний дискомфорт и неловкость, когда другие хвалят.
Отличное выполнение заданий!!!!

Цитировать
ГП – за класс 10, всего 15
АИ - за класс 10, всего 15
Принято!

Цитировать
Контроль речи
стараюсь максимально следить
А есть ли у тебя какой-то план, по которому ты работаешь? какие выявила недостатки в собственной речи?

Цитировать
Пожертвования
старалась желать счастья, почаще угощать сотрудниц, хорошо, что у нас в отделе это приветствуется
Приятно, что задание прижилось!

Цитировать
Хот-спот (2 минуты) для меня самой главной стала одна книжная полка (что туда не положи, сразу становилась заваленной)
Уборка (15 минут)
по чуть-чуть дом преображается, а ведь 15 мин совсем немного
Совершенно справедливо! Главное, регулярность))

Цитировать
всё же чувствовалось однообразие ЛЭшек, но новым толчком стал Марафон Моя Любимая Я, с новыми заданиями. Самым наполняющими остаются пункты – побыть в уединении и участие в клубе «Живое письмо»
Конечно, мы в первом классе учимся уделять основное внимание новым способам повышения ЛЭ, но в старших классах мы уже должны осознавать, что именно новые способы особенно влияют на нас, поэтому время от времени не забываем их вводить.

Brooklyn baby, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Леди И

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 338
  • Благодарности: 189
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2949 : 13 Март, 2017, 08:36:21 08:36 »
Здравствуй,мудрая Хозяюшка! (d55)
Итоговый отчет за 5 класс
Это был самый долгий класс в учебе-занял почти 2 месяца,но и наверное самый богатый на проработки и ощущения  (d9)
Проверочные работы
Проверочное задание №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1581491#msg1581491
Проверочное задание №2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1579929#msg1579929
Проверочное задание №3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1583759#msg1583759
Проверочное задание №4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1579957#msg1579957
УС-для меня главное было встать раньше дочки,чтобы написать УС.Написание давалось легко,освобождает от лишней словомешалки в голове.
 Бл-в начале благодарила Бога за глобальное-семья,здоровье и т.д,но у нас частенько отключают свет/воду/интернет/лифт и проч. и я начала благодарить даже за те вещи,которые мы не замечаем (d27) (очень часто для того,чтобы человек понял,что он счастлив,нужно у него сперва все отнять,а потом опять все дать (d27) (d27) (d27) )
 Хв – сначала был ступор-что же такого про себя можно полстраницы написать,а потом прочитала о "раскручивании" качеств из таблицы женских качеств и дело пошло увереннее  (d22)
АБ –старалась писать по 1-3 абзаца хотя бы,близка к завершению! Дается легко,вспоминаются давно забытые моменты.
ГП  и АИ -наверное это самое любимые задания в классе,еще и после того,как я ощутила "живой" эффект от написания их. Одной  из первых ГП была ситуация с 2-юродной сестрой,с которой у нас был конфликт неск.лет назад.ГП закончилось словами,что мы не держим зла друг на друга и нам просто нужно встретиться и поговорить(к слову,она живет за 2000 км от меня). И вот спустя месяц она приехала в мой город и мы стали общаться как раньше,без обид и претензий! (d41) Я поразилась насколько это работает!!!
Шар и Любовь мужу,дочке – посылала постоянно,особенно мужу в сложных ситуациях(и всегда выходило в его пользу!)
Позитивочка – 30 минут https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049627#msg1049627 .Пою в основном с утра для поднятия настроения
Контроль речи – отслеживала по пунктам:
придирки,замечания  мужу(стала замечать когда делаю и стараться вовремя замолчать) и Позитивное мышление(отслеживала негативные мысли,иногда желала всем счастья вместо "пережевывания жвачки")
Слова-паразиты,бранные слова -отслеживала,есть,но уже меньше
сплетни,осуждения- сейчас я дома в декрете,общаюсь не так часто с друзьями и близкими,поэтому просто не с кем сплетничать))),а вообще я не любитель лезть и осуждать чью-то жизнь.
мягко разговаривать с мужем ,восхищаться мужем и благодарить его -это было всегда,но у меня проблема с замечаниями,претензиями,часто поправляю,замечаю то,что можно было бы и не заметить.Но я стараюсь не обращать внимания на мелочи и больше благодарить. Стала больше давать ему возможность самому принимать решения и нести за это ответственность,не влезая со своими советами.
Улыбка, осанка, внешний образ –
плечи вниз,подбородок вверх,улыбалась себе в зеркале,улыбалась в течении дня-уже вошло в привычку
Внешний образ:ухоженные волосы,женственный образ дома,на прогулке-уже тоже прижилось!
КСД-стараюсь говорить и отдавать "бразды правления" в его руки.Думаю ему приятно ! Особенно мне нравится в отношениях со свекровью,когда она от меня ждет ответа,а я говорю-у нас решает муж! и ей нечего возразить))). Один раз неправильно себя повела с мужем-вовремя не замолчала и случилась большая ссора,которая просто отняла у меня силы и энергию на неделю,сделала ГП на эту ситуацию и поняла,что все дело в том,как и что я говорю.Поняла в каком направлении нужно работать.
Пожертвования –после лекции Торсунова особенно стала легко желать всем счастья(чем забивала "эфир" потока мыслей"),подкармливать кошек и птиц чаще,давать деньгами(если вижу действительно нуждающегося и знаю,что деньги пойдут во благо),ну а угощать близких и друзей-это у меня было всегда,даже не зная,что это пожертвование (d21)
Хот-спот и Уборка -стала замечать скопления хлама и избавляться от него,к уборке тоже изменилось отношение-поняла какой вклад я вношу и убиралась с любовью,а не с мыслями"как мне все надоело" (d21) (d21) (d21)
Повышение ЛЭ: уже стало привычным повышать ЛЭ когда чувствую усталость и раздражение,больше гулять и замечать прекрасное,дома появилось больше цветов,стала наряжать не только себя,но и дочку,потому что мне это доставляет не меньше удовольствия (d9)