Автор Тема: Итоги 4-го класса обучения  (Прочитано 497372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3850 : 02 Январь, 2017, 15:40:29 15:40 »
Солнышко, нужна ссылка на позитивочку и объект для послушания.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Мурлыська

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3851 : 02 Январь, 2017, 16:04:47 16:04 »
Солнышко, нужна ссылка на позитивочку и объект для послушания.
Замечательная Майская Роза, вот позитивочка и объект послушания

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3852 : 02 Январь, 2017, 19:16:41 19:16 »
Гармоничная Мурлыська, поздравляю с окончанием 4 класса!
Чудесно, что повтор класса дал тебе новое прочтение заданиям. Очень рада за твою внутреннюю наполненность и умиротворение!
Прекрасно, что УС в числе твоих любимых заданий! Волшебно, что благодарность - часть твоей жизни.
Хвалы - а зачем себе во всем отказывать? Моя тебе рекомендация: напиши себе ГП по этому поводу, а еще на тему "Я хочу быть хорошей для всех". Надеюсь, ты учишься себя хвалить за то, КАКАЯ ты есть, а не за дело, как у мужиков, да?

9 ГП и АИ за класс - выше всяческих похвал! (d9)
Позитивочка замечательная, пусть все сбывается! Вот и славно, что отрабатываешь ДП по мере возможности. И АБ пусть пишется.
О, за проработку имиджа выдаю медальку!  (medal) Супер! (d64)
Шар и  наполнение ЛЭ на высоте - ты большущая умница!  (d40)

Драгоценная Мурлыська, итоговый отчет принят! Успехов в 5 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Шуня

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3853 : 10 Январь, 2017, 18:24:17 18:24 »
Здравствуйте девочки.  С Новым годом  и с Рождеством Христовым!
Итоговый отчёт за 4 класс

УС –Наконец-то они мне покорились, я начала писать их за 15 мин.
Благодарности – Замечательное задание,оно мне очень понравилось.
Хвалы – Очень сложное задание. Сложно тем, что когда себя хвалишь, тут же приходит на ум все, что сегодня не получилось и за что себя можно поругать. Вызывает смешанные чувства.
ВД – самое легко дающееся мне задание. Я его зову"Итоги дня".
ГП и АИ – написала пять необходимых, больше  пока не смогла, но многое поняла про себя, и мне стало легче, большинство моих проблем от недостаточной любви к себе.
Позитивочка - выбрала и переделала позитивочки Нимфы и Счастливой,так чтобы они восполняли то, чего мне пока не хватает. Слушала по 30 минут, когда иду на работу и с работы. Я записала их на диктофон.(https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1554007#msg1554007
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1554008#msg1554008)
ДП – проблем с заданием нет, иногда не хочется  слушаться, но я легко себя уговариваю.(https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1514005#msg1514005)
Шар – я и раньше пускала его, а теперь постоянно.Только иногда сил недостаточно, тогда он получается маленький.
Осанка – проблема с осанкой, только когда сидела,но сейчас  уже лучше, гимнастика делает меня гибче и с осанкой лучше.
Улыбка – улыбка со мной была и есть всегда, работа проводилась только со внутренней улыбкой. Я училась включать загадочную улыбку, когда чувствовала что уголки губ опустились и брови нахмурились.
Контроль речи – с речью проблемы только в жесткой манере конкретизировать, т.е. нажимать на слова. Стараюсь отслеживать. Речь стала мягче и женственнее. Я перестала спорить.
Повышение ЛЭ: Я стала не просто ухоженная, но и стильная, я постоянно наполняюсь, различными способами и вижу от этого огромною пользу.
P.S. А еще хочется поделиться... Этот класс был настолько тяжелым для меня, что у меня неоднократно возникало желание  бросить школу,  прежде всего из- за внешних обстоятельств, из-за вернувшихся из прошлого людей, которых прорабатывала, из-за жуткой зависти некоторых женщин. Я меняюсь и становлюсь счастливее, и это не всех устраивает. И только повышение ЛЭ помогло мне выдержать колоссальное давление и негатив. Была ужасная усталость и слезы, но уверенность, что я иду правильным путем. Я стала увереннее отстаивать свою точку зрения, свой стиль и манеру одеваться. Научилась говорить нет. Мужчины начали снова обращать на меня внимание, я ловлю на себе восхищенные взгляды. Потому, что создала свой стиль и манеру общаться  и выглядеть, буду продолжать работать в этом направлении и дальше.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3854 : 11 Январь, 2017, 12:53:44 12:53 »
Шуня, а какой объем АБ написан? Ты ее закончила?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Шуня

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3855 : 11 Январь, 2017, 20:12:16 20:12 »
Дописала всего двадцать страниц, остальное, память закрывает, мне сказали писать ВД. Всплывают редко отдельные моменты, их вписываю и прорабатываю.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3856 : 12 Январь, 2017, 10:29:40 10:29 »
Милая Шуня, поздравляю с окончанием 4 класса!
Радостно читать, что обрела дружбу с УС.
По АБ - нужно хотя бы по 2 страницы на каждый год твоей жизни - где больше, где меньше, поэтому, конечно, АБ важно и нужно дописывать, а не переходить полностью на АБ. Рекомендую тебе переслушать еще раз лекцию 2 класса в той части, где говорится об АБ, а заодно написать себе ГП, почему я боюсь узнать о себе что-то плохое или неприятное. Так мы можем раскачать подсознание.
То же самое и по Хвалам - напиши себе ГП, почему я не хочу видеть в себе хорошее, а только плохое. Напиши той части себя, которая хочет постоянно ругать и искать недостатки.
Бл - я очень рада, что тебе понравилось это задание. Бл - это часть успешного человека.
ГП и АИ - умница, что сделала необходимую норму за класс. Любовь к себе потихоньку лечится ЛЭ, потом языками любви, потом налаживанием отношением с родителями и собой, излечением внутреннего ребенка.
Позитивочка - солнышко, позитивочку нужно петь. Это обязательное условие успешного выполнения данного задания, простое прослушивание или проговаривание не считается. Твой последний куратор обращала тебе на это внимание, но ты, к сожалению, проигнорировала ее замечание. Поэтому твой отчет принять не могу. Отправляю тебя на 10 доработки. Нумерация отчетов будет 31/40.
Если проблема с шаром, нужно искать ее решение в наполнении ЛЭ.
Улыбка - чудесно исполнение!  (d64)
Умница, что обращаешь внимание на мягкость своей речи. Это дорогого стоит.
ЛЭ - держи этот уровень, чтобы чувствовать себя наполненной!

Цитировать
Я стала увереннее отстаивать свою точку зрения, свой стиль и манеру одеваться. Научилась говорить нет. Мужчины начали снова обращать на меня внимание, я ловлю на себе восхищенные взгляды. Потому, что создала свой стиль и манеру общаться  и выглядеть, буду продолжать работать в этом направлении и дальше.
Шикарные изменения! Я могу тебя только похвалить за твою целеустремленность и желание изменить жизнь  в лучшую сторону. Это нормально, что наши изменения не устраивают окружающих, ведь они привыкли жить по накатанной. Самое главное - твое мироощущение. Ты большая труженица и можешь собой гордиться!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Леди И

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 338
  • Благодарности: 189
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3857 : 19 Январь, 2017, 17:35:13 17:35 »
Итоговый отчет за 4 класс.

УС –каждый день по 3 страницы, уже быстрее получается писать,иногда слету идет,иногда не получается
Благодарности – пришла к ним раньше,чем это стало заданием в классе.Но ежедневно выполняя,находишь,что хорошего в жизни гораздо больше,если обращать на него внимание
Хвалы –давались легко,сопротивления не вызывало
АБ –старалась каждый день писать по 1-2 абзаца хотя бы,до сегодняшнего момента осталось 6-7 лет
ГП и АИ –5
супер практика! мне она была необходима.Хотела сделать больше,но с маленьким ребенком не удается найти время часто.Сделала основные проработки на важнейшие в жизни события. И постепенно смотрю на все иначе.
Позитивочка –  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049627#msg1049627
выбрала ее,потому что во-первых дочке пою песенку на эту мелодию,а во-вторых она про послушание,помогала настроиться на него
ДП –мужу
как показывает практика,чаще стала замечать когда не соглашаюсь вначале,а потом вспоминаю и делаю как он хочет.Стала спрашивать его мнение,это облегчает жизнь (d21)
Шар –в основном посылала дочке,мужу,родным.Но иногда и в сложных ситуациях-например в очереди или в пробках.Помогало!
Осанка –
плечи вниз-в основном да
подбородок вверх-стала замечать,следить
Улыбка –
улыбалась себе в зеркале-да,настроение улучшалось постепенно
улыбалась в течении дня-да,старалась
Контроль речи –
придирки к мужу-это моя проблема,часто придираюсь по мелочам и в вопросах воспитания дочки
Позитивное мышление -да(в общем то оно у меня всегда было)
Слова-паразиты,бранные слова -проскакивают иногда,но стараюсь не употреблять
сплетни-нет,осуждения-нет(давно не люблю обсуждать кого-то,а сейчас круг общения совсем сузился в декрете,поэтому все само собой ушло)
Повышение ЛЭ: стараюсь баловать себя и делать "добрую маму",муж всячески помогает мне в этом-сидит с дочкой по возможности,покупает мне понравившиеся платья и т.д. Как же здорово быть женщиной! (d9) (d64).Из нового я стала шить игрушки для дочки(за месяц дома появился петух,кот и заяц (d27)),а также экспериментирую в приготовлении пищи,придумываю сама новые рецепты.В общем,направляю свою неуемную энергию на благо семьи (d27)



Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3858 : 21 Январь, 2017, 16:16:20 16:16 »
Здравствуй, милая Леди И!

Поздравляю тебя с окончанием 4 класса!!!

Цитировать
УС –каждый день по 3 страницы, уже быстрее получается писать,иногда слету идет,иногда не получается
Благодарности – пришла к ним раньше,чем это стало заданием в классе.Но ежедневно выполняя,находишь,что хорошего в жизни гораздо больше,если обращать на него внимание
Хвалы –давались легко,сопротивления не вызывало
Замечательно справилась с основными заданиями!!!!

Цитировать
АБ –старалась каждый день писать по 1-2 абзаца хотя бы,до сегодняшнего момента осталось 6-7 лет
Быстро ты справляешься  (d10)

Цитировать
ГП и АИ –5
супер практика! мне она была необходима.Хотела сделать больше,но с маленьким ребенком не удается найти время часто.Сделала основные проработки на важнейшие в жизни события. И постепенно смотрю на все иначе.
Я очень рада, что практика тебе понравилась! И не торопись выполнять сверх плана, эта практика с нами до конца Школы  (d21)

Цитировать
ДП –мужу
как показывает практика,чаще стала замечать когда не соглашаюсь вначале,а потом вспоминаю и делаю как он хочет.Стала спрашивать его мнение,это облегчает жизнь (d21)
И муж, наверное, счастлив  (d21)

Цитировать
Шар –в основном посылала дочке,мужу,родным.Но иногда и в сложных ситуациях-например в очереди или в пробках.Помогало
Умничка!!!

Цитировать
Осанка –
плечи вниз-в основном да
подбородок вверх-стала замечать,следить
Улыбка –
улыбалась себе в зеркале-да,настроение улучшалось постепенно
улыбалась в течении дня-да,старалась
Контроль речи –
придирки к мужу-это моя проблема,часто придираюсь по мелочам и в вопросах воспитания дочки
Все хорошо, а с придирками, как, разобралась?

Цитировать
Повышение ЛЭ: стараюсь баловать себя и делать "добрую маму",муж всячески помогает мне в этом-сидит с дочкой по возможности,покупает мне понравившиеся платья и т.д. Как же здорово быть женщиной! (d9) (d64).Из нового я стала шить игрушки для дочки(за месяц дома появился петух,кот и заяц (d27)),а также экспериментирую в приготовлении пищи,придумываю сама новые рецепты.В общем,направляю свою неуемную энергию на благо семьи (d27)
Как здорово!!!!  (d22) В общем, план по "доброй маме", "любящей жене" и "прекрасной женщине" работает и продолжаем в том же духе, правда?  (d10)

Добро пожаловать в 5 класс!!!

Леди И, итоговый отчет принят!

Оффлайн ТСветлана

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 992
  • Благодарности: 456
  • Не ждите чудес. Чудите сами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3859 : 22 Январь, 2017, 01:32:16 01:32 »
Итоговый отчёт за 4 класс.

Ух, я думала никогда не закончу этот класс! Ура! Наконец-то я сделала это!!  (d41) (d41) (d41)

АБ – вначале писала про детский возраст и так по возрастающей. В предыдущих классах в основном вспоминалось или  может неосознанно  вспоминалось все хорошее. А вот со средних классов и дальше началось самое тяжелое и не хотелось писать, заставляла себя. Хорошо, что это все выливается на бумагу!

Бл и Хв писались легко и с удовольствием. Это приятное, привычное, многолетнее для меня упражнение. Разница только в том, что раньше я не отделяла благодарности и хвалилки, а писала их вместе.

5 ГП – Сделала 6 ГП+АИ. По началу трудно было разобраться - кому писать, от кого – ум за разум заходил)) После первой ГП разобралась и вошла во вкус. Жалко, что не получается каждый день делать эту проработку. Времени занимает много, не всегда есть возможность на столько уединиться. Вообще это такое суперское упражнение! После него так хорошо становится! Я потом до конца дня летаю как на крыльях и на душе легко, светло, птички поют!!))

- как было и как стало – кажется, я сильно повзрослела за этот класс. Продолжает меняться понимание многих вещей, в семье, в отношениях, в своей ответственности… Я больше стала уважать мужа, себя, дочку. Благодарность и молитва снова вернулись ко мне и стали каждодневным приятным делом. И кажется, меньше стало претензий к Богу.

- что нового появилось – муж стал внимательнее ко мне и моим чувствам. Раньше для него было оскорблением, позвонить мне и предупредить, что задержится на работе. Теперь я не прошу, а он сам предупреждает. Стало больше объятий и ласковых слов в нашей семье. Раньше было как в анекдоте: «— Дорогой, скажи что-нибудь теплое, приятное. — Батарея!» А теперь муж сам говорит мне комплименты и ласковые слова. Иногда правда молча смотрит с улыбкой, вижу, что любуется мной, а молчит. Стоит мне покрутиться кокетливо перед ним и он сразу смеясь говорит мне комплимент.)) Очень нравятся мне позитивочки!! Я их и на диктофон записала и наизусть выучила (взяла несколько из одобренных), и слушала, и пела, и говорила их. Как только в голове начинается мыслемешалка, я сразу позитивочки вспоминаю. И ведь помогает! Меньше стало негатива в мыслях и осуждений.

- что было легко, а что вызвало затруднения – Легко: улыбка, шары, осанка, т.к. привычное для меня занятие. Трудно дались позитивочки, я по началу про них забывала. Еще очень много было откатов, перепады настроения, то вообще колбасило физически, много и по долгу  болела - сопротивление! Часто трудно было себя заставить сделать все задания за день. Бывало и такое, что все задания сделаны, а не могу найти время выложить отчет. Сказывается привычка относиться к себе по остаточному принципу (недавно узнала такое понятие – это про меня оказывается). В контроле речи никак не удавалось избавиться от осуждения мысленного – помогли позитивочки!

- какие открытия и изменения при выполнении задания… Очень помогает, что есть кураторы. Я вдруг в этом классе это остро ощутила! Иногда достаточно пары ласковых слов, просто поддержки – и всё, можешь двигаться дальше! Иногда прямо ждала комментариев как голодный из печки пирога. Сама не хотела в этом классе браться за курирование и так ничего не успеваю, а потом втянулась и душой поддерживаешь каждую девочку, и так приятно быть полезной еще кому-то.  Так здорово, что здесь не ругают, не ставят никаких оценок, а просто поддерживают, вдохновляют!! И просто великолепно, что принято обращаться с ласковыми словами друг к другу! Ведь это такая редкость в обществе, и в семье родителей и др. предков было не принято. И я поняла, что мне вообще трудно произносить такие слова, кажется, что выглядишь дуррой. А теперь ласковые слова у меня сами вылетают. Столько ласковых слов я за всю жизнь наверное не получала и сама не произносила!!
Еще заметила интересную вещь – можно наполнять себя сколь угодно весь день, но если не сделала ни одного ПРИЯТНОГО ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ дела (т.е. то, что кроме меня никому вообще не нужно, например, порисовать, повязать, что-нибудь смастрячить, с цветами повозиться…), то к концу дня нет удовлетворенности и не чувствуешь наполненности. И в последние дни этого класса у меня даже получилось свои личные дела никому кроме меня не нужные сделать в первую очередь! Для меня это огромное достижение!!))
И буквально пару дней назад мне вдруг сильно захотелось поменять на форумах свои аватарки. До этого были какие-то женщины с растрепанными волосами, а теперь великолепные красавицы (эти картинки я себе недавно сохранила как эталон Женщины-Богини-Хозяйки, к которому я хотела бы прийти).  (d64) (d9)
Делайте то, что вы любите. Любите то, что вы делаете.
https://masterkrasok.ru/telgerova/works/
https://vk.com/vast_fortune

Оффлайн Сахалиночка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 224
  • Благодарности: 154
  • Меня зовут Наташа)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3860 : 23 Январь, 2017, 12:06:11 12:06 »
Здравствуйте, девочки!

Итоговый отчет за 4 класс.

УС – Пишутся у меня УСы легко, очень часто даже не помню, что написала, а прочитать невозможно, очень неразборчиво (как детская карточка в поликлинике прям). Укладываюсь минут в  13-15, главное вообще утром заставить себя начать писать, а не "посплю еще чуточек", что у меня частенько бывало.
Благодарности  - пишутся очень легко, благодарю и вселенную, и мир, и каждого человека, кто за этот день сделал мне хорошее, и даже плохое - ищу плюс из ситуации и описываю этот плюс
Хвалы – а вот здесь похуже, высасываю из пальца практически. Очень я себя лаконично хвалю уж, всегда шибко требовательна к себе была, тяжело искореняется
АБ – по разному у нас с ней получалось, когда страницу незаметно напишу, когда пару строк, потому что надо, но очень уж не хочется. Пишу сейчас возраст 20-21 год, потихонечку-полегонечку, стараюсь вспОмнить мелочи. Отмечаю на полях те момннты, которые следует проработать в ГП. Причем некоторые мелочи так ярки и свежи в памяти, а что то крупное, важное - совсем не вспоминается, как будто и не было (например вот вспоминала один Новый Год. Вот как на работе задержалась, как домой собираться торопилась, как телефон в сугроб уронила и искала - помню. А куда торопилась, с кем справляла и где - нет)  (d30)
ГП и АИ задание чудесное, очень полезное, причем чем больше я эффекта от него ощущала, тем сложнее мне было приступить к новой проработке, самосаботаж не иначе. И находила ж такие весомые аргументы, чтобы отложить на выходной, а в выходной - упс, дела то важные откуда-то появлялись. Но зато если уж возьму волю в кулак, да напишу -состояние неописуемое, и жаль что раньше себя не пнула.
Позитивочка – пою в основном в машине, обычно по пути на работу, или по трассе когда быстренько еду, днем в пробках не шибко идет https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1130998#msg1130998
В день минут 30-40 получалось
ДП - здесь проблем нет, мама, подруга и босс в объектах, всех их слушаться легко и с удовольствием https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1536373#msg1536373
Шар – этот класс у меня затянулся очень надолго по причине слива ЛЭ, поэтому и с шарами было сложновато порой, вспоминала уже к вечеру, поэтому посылала себе, сынулику, и шарики-птички летели к маме и бабушке, на посторонних моего ресурса не хватало. Но, дырка куда моя энергия утекала заткнута, будем наверстывать )))
Осанка – да, да  и да, чудесное задание, не только спинка ровнее, но и ощущения себя совсем другие. Еще конечно замечаю, что когда сильно увлечена работой - расслабляется спина и круглится, но уже понимаю - что некомфортно моему телу так сидеть (а раньше прямо было сидеть некомфортно)
Улыбка – про это задание тоже частенько забывала, но так как я вообще стала приветливее, то и улыбки в моей жизни стало гораздо больше. Дома с сыном почти всег месда улыбаюсь, обстановка стала очень любящая и светлая.
Контроль речи – контролирую, но не всегда, иногда бывает то в обсуждения как вовлекут, то осуждать начинаю. Было несколько приятельниц, которые только в таком ключе и общаются, ограничила с ними общение и стало гораздо лучше.
Повышение ЛЭ:
хромает у меня активное времяпровождение (причем когда не хромает - сильнее всего и наполняет то, особенно активные игры с ребеноком на улице, тут как и с ГП, самосаботажница  все время ищет дела поважнее)
Еще тяжко с самообучением и заботой, планов много, а времени не хватает катастрофически. А по остальным пунктам все отлично, особенно забота о себе - практически всегда на первом месте



Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3861 : 23 Январь, 2017, 17:13:10 17:13 »
Здравствуй, чудесная Светлана!!!

Я очень рада, что тебе понравились задания класса, и ты подружилась с ГП и другими заданиями. Здорово, что в чем-то поменялось твое мировоззрение, твое отношение к близким людям

Цитировать
Еще заметила интересную вещь – можно наполнять себя сколь угодно весь день, но если не сделала ни одного ПРИЯТНОГО ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ дела (т.е. то, что кроме меня никому вообще не нужно, например, порисовать, повязать, что-нибудь смастрячить, с цветами повозиться…), то к концу дня нет удовлетворенности и не чувствуешь наполненности.

Совершенно правильно и мудро! Мы у себя, вообще, на самом первом месте! Как говорят ведические психологи: "Мама счастлива - все счастливы!" И ведь так и есть! Сначала наполнись сама, порадуй себя, создай себе настроение и настрой и с этим настроем иди к мужу и детям. Очень хорошо, что к тебе пришло это осознание.

Светочка, я прошу тебя на будущее оформлять итоговый по форме ежедневного отчета, чтобы было понятно, как выполнялось каждое задание. А сейчас у тебя пропущены УС, ДП, сколько по времени пелась позитивочка и пришли, пожалуйста, на нее ссылку.
Пришли все дополнения отдельным сообщением в этой теме, чтобы я могла принять твой отчет  (d21)

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3862 : 23 Январь, 2017, 17:20:03 17:20 »
Здравствуй, милая Наташа-Сахалиночка!!!
Звучит, как Сахариночка  (d10)

Цитировать
УС – Пишутся у меня УСы легко, очень часто даже не помню, что написала, а прочитать невозможно, очень неразборчиво (как детская карточка в поликлинике прям). Укладываюсь минут в  13-15, главное вообще утром заставить себя начать писать, а не "посплю еще чуточек", что у меня частенько бывало.
А их и не надо пытаться перечитывать)) главное, выписать все, что на ум идет, очиститься и забыть об этом!

Цитировать
Хвалы – а вот здесь похуже, высасываю из пальца практически. Очень я себя лаконично хвалю уж, всегда шибко требовательна к себе была, тяжело искореняется
Искореняй требовательность и будь щедра на похвалы!!! Не скупись  (d21)

Цитировать
АБ – по разному у нас с ней получалось, когда страницу незаметно напишу, когда пару строк, потому что надо, но очень уж не хочется. Пишу сейчас возраст 20-21 год, потихонечку-полегонечку, стараюсь вспОмнить мелочи. Отмечаю на полях те момннты, которые следует проработать в ГП. Причем некоторые мелочи так ярки и свежи в памяти, а что то крупное, важное - совсем не вспоминается, как будто и не было (например вот вспоминала один Новый Год. Вот как на работе задержалась, как домой собираться торопилась, как телефон в сугроб уронила и искала - помню. А куда торопилась, с кем справляла и где - нет)  (d30)
Правильно делаешь, что помечаешь моменты для проработки! Это очень удобно! И еще другим цветом помечай позитивные моменты, они нам тоже пригодятся

Цитировать
ГП и АИ задание чудесное, очень полезное, причем чем больше я эффекта от него ощущала, тем сложнее мне было приступить к новой проработке, самосаботаж не иначе. И находила ж такие весомые аргументы, чтобы отложить на выходной, а в выходной - упс, дела то важные откуда-то появлялись. Но зато если уж возьму волю в кулак, да напишу -состояние неописуемое, и жаль что раньше себя не пнула.
Сколько написала, не забывай указывать!

Цитировать
Шар – этот класс у меня затянулся очень надолго по причине слива ЛЭ, поэтому и с шарами было сложновато порой, вспоминала уже к вечеру, поэтому посылала себе, сынулику, и шарики-птички летели к маме и бабушке, на посторонних моего ресурса не хватало. Но, дырка куда моя энергия утекала заткнута, будем наверстывать )))
Очень хорошо!!!!

Можешь написать ГП своей самосаботажнице, чего это она у тебя так разбушевалась)))
В целом, работа проведена, задания выполнены! Желаю дальнейших успехов!!!

Сахалиночка, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн ТСветлана

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 992
  • Благодарности: 456
  • Не ждите чудес. Чудите сами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3863 : 23 Январь, 2017, 20:26:19 20:26 »
Благодарю, солнечная Tory за комментарии и объяснения! (d40)

УС пишутся легко. Занимает минут 30. Очень нравится, что можно задавать вопросы и получаешь ответы. И голову правда выгружает. Чтобы потом не искать долго, у меня рядом маркер – я им сразу выделяю ценные места – инсайты, что-то из ответов.
Позитивочка -  http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048155#msg1048155
Читала, пела, проговаривала по 30 минут в день. Иногда засекала по таймеру, но чаще в общем складывалось за весь день.
ДП – по началу было трудно, потом привыкла. Раньше муж почти ничего и не просил, а сейчас уже частенько что-нибудь просит) Часто стала спрашивать у него совета, чтобы было чего слушаться)) И как-то легче стало, когда ответственностью еще с мужем делишься, а не только на себя все берешь!
Шар – Многолетнее упражнение, мое любимое. Только чаще я не шар, а лучи посылаю, либо просто как в одеялко человека заворачиваю в такую приятную розовую энергию. Вперед себя посылаю, близким, родственникам, прохожим… Если иду, например, в поликлинику, заранее посылаю и в регистратуру, и врачам, и везде получаю теплый, добрый прием.))
Осанка  - за осанкой слежу тоже давно. Правда, когда за компом сидишь, она постепенно сползает, как вспоминаю, сразу на место ставлю. Иногда у стены делаю упражнение для осанки.
Улыбка  - делаю и внутреннюю, и внешнюю, экспериментирую улыбку только глазами, маткой, печенью. Прохожим пока не привыкла улыбаться, не ловко как-то. Бывает иногда очень хорошее настроение, тогда и прохожим достается))
Контроль речи – тоже замечательное задание! У меня совсем исчез мат из речи, даже когда я расстроена сильно. Слов паразитов нет давно. В основном речь четкая, ясная, но если нервничаю, то начинаю мямлить. Это уже наверное нужна работа с внутренними блоками.
Делайте то, что вы любите. Любите то, что вы делаете.
https://masterkrasok.ru/telgerova/works/
https://vk.com/vast_fortune

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3864 : 24 Январь, 2017, 09:43:18 09:43 »
Светланочка, спасибо за дополнения!
Желаю тебе успехов в дальнейшей учебе и всех благ!!!

ТСветлана, итоговый отчёт принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Цветочная радуга

  • Выпускница
  • Сообщений: 1192
  • Благодарности: 718
  • Валентина
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3865 : 26 Январь, 2017, 10:59:38 10:59 »
Итоговый отчёт за 4 класс.

УС – с этим заданием подружилась давно. Делается легко, нормально. Слова пишутся как речка льётся. Не анализирую, просто даю выписаться тому, что идёт. Идут как правило обрывки каких-то фраз, слов, иногда строчки из песен. Бывало иногда, что упираюсь в какую-то боль, выписываю, всё, что идёт.

Благодарности – когда-то их писала вне Школы, поэтому проблем с этим заданием тоже не было. Благодарила день за всё хорошее, что он мне принёс, близких мне людей.

Хвалы – здесь тоже всё хорошо, ровно было. Писала благодарности себе, отмечала свои успехи. Хорошая подзарядка.

АБ – Практически дописала до настоящего времени. Есть некоторые моменты, которые можно поподробнее описать, есть болевые моменты, которые хочется проработать, бывает - ещё что-то вспоминается. В общем - работаю.

ГП и АИ - очень хорошая практика. Я её оценила ещё до перерыва в учёбе. Есть моменты, которые сразу отпускают, есть те, к которым ещё хочется вернуться.

Позитивочка –  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1360547#msg1360547
Лёгкая песенка, у меня слова и музыка хорошо откликаются. Слова уже давно выучены, пелось легко.

ДП – муж. Больше стала отлавливать моментов послушания. Раньше как-то туго с этим было.

Шар – делалось по-разному. Чаще всего, конечно, легко. Были моменты, когда тяжеловато, как бы через силу.

Осанка – делала небольшой комплекс для спины, плеч. В рамках Школы делаю, а в жизни бывает ленюсь. Но хочу ввести в привычку. Так что для меня это ещё выработка привычки. Следила за осанкой. Когда шла, как правило, всё было хорошо, и когда сидела за компьютером - вот здесь чаще всего сутулилась. Буду дальше отслеживать.

Улыбка – заметила, что как-то легче улыбка стала проявляться на лице. Как будто часть блоков или зажимов ушла, и теперь она проще вырисовывается на лице. Сложнее было отслеживать внутреннюю улыбку, про неё чаще всего забывала.

Контроль речи - отслеживала слова-паразиты, бранные слова и громкость речи. За 10 дней - не бранилась. С громкостью иногда бывают промахи, муж жалуется, что не всегда слышит. Отслеживаю.

Повышение ЛЭ - это задание меня радует, больше отмечала то, что меня радовало, разнообразнее что-ли. Когда напишешь, сколько всего за день было, чувствуешь себя лучше. До перерыва в учёбе сложновато было, а сейчас - легко.

Вообще, учится по второму разу гораздо проще, чем первый раз. Все задания уже знакомые. А то первый раз половину класса ещё только к заданиям привыкаешь.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3866 : 26 Январь, 2017, 13:27:28 13:27 »
Здравствуй, прелестная Валентина!

Ты совершенно правильно понимаешь и правильно выполняешь задание УС! Хорошо, что эта практика тебе удается! И рада, что дружишь с благодарностями и хвалилками!

Цитировать
АБ – Практически дописала до настоящего времени. Есть некоторые моменты, которые можно поподробнее описать, есть болевые моменты, которые хочется проработать, бывает - ещё что-то вспоминается. В общем - работаю.
Торопиться некуда, вспоминай потихоньку! Больные моменты помечай для себя, чтобы не забыть потом отработать!

Цитировать
ГП и АИ - очень хорошая практика. Я её оценила ещё до перерыва в учёбе. Есть моменты, которые сразу отпускают, есть те, к которым ещё хочется вернуться.
Не забываем в отчете указывать количество написанных ГП и АИ в классе и за все время обучения

Цитировать
Позитивочка –  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1360547#msg1360547
Лёгкая песенка, у меня слова и музыка хорошо откликаются. Слова уже давно выучены, пелось легко.
А здесь не забываем указывать время, сколько пелась позитивочка

Цитировать
ДП – муж. Больше стала отлавливать моментов послушания. Раньше как-то туго с этим было.
Я и, наверняка, твой муж этому рады  (d10)

Цитировать
Контроль речи - отслеживала слова-паразиты, бранные слова и громкость речи. За 10 дней - не бранилась. С громкостью иногда бывают промахи, муж жалуется, что не всегда слышит. Отслеживаю.
У кого как))) кто-то, наоборот, громкоголосый))) а у тебя такой тихий и нежный голос, что плохо слышно  (d27)

Цитировать
Повышение ЛЭ - это задание меня радует, больше отмечала то, что меня радовало, разнообразнее что-ли.
Большая умничка!!!!

Добро пожаловать в пятый класс!!! Надеюсь, что больше не захочется на повторное обучение)))))) Легкой учебы!  (d55)

Цветочная радуга, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Лаванда

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 216
  • Благодарности: 122
  • ольга leto
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3867 : 28 Январь, 2017, 15:56:56 15:56 »
Итоговый отчет за 4 класс.

УС – С УСами у меня все отлично, я их полюбила после прочтения книги "Путь художника". Пишу легко, каждое утро по 3 страницы, сразу после пробуждения, на написание УСов уходит минут 15-20.
Благодарности – задание понравилось. Благодарю Бога, людей, всех и за все. Даже в негативной ситуации стараюсь найти положительные моменты и поблагодарить за это.
Хвалы – это задание мне давалось сложнее, чем Благодарности. Если в других людях и в различных ситуациях мне удавалось найти что-то положительное и поблагодарить за это, то в себе не всегда получалось найти плюсы. Я больше себя привыкла ругать, чем хвалить. Так что Хвалы давались с трудом.
АБ – в этом классе  АБ писала медленно, по абзацу, по строчке. Дошла до возраста 29 лет. Двигаюсь вперед, но медленно.
ГП и АИ –5
Практика потрясающая! Единственная сложность, с которой я столкнулась, это нехватка времени на ее выполнение. С тремя маленькими детьми  сложно было найти время для выполнения этого задания, чтоб я была в полном одиночестве, чтоб никто не отвлекал. Но норму я выполнила. Проработала самые болезненные ситуации, полегчало.
Позитивочка –  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1554008#msg1554008
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1056058#msg1056058
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1058584#msg1058584
ДП –мужу
Прежде, чем что-то сделать, стала спрашивать совета мужа. Перестала спорить с мужем.
Шар – посылала детям, мужу, знакомым и себе.
Осанка – делала комплекс упражений из йоги "правильная осанка за 30 минут".
Стоять 15 минут у стенки - выполняла не каждый день.
Держать ровно спину за столом - держала.
Ходить с ровной спиной по улице - с этим проблем не было.
Улыбка – улыбалась постоянно: себе в зеркале, внутренняя улыбка, детям, мужу, знакомым, соседям. Это одно из моих любимых заданий.
Контроль речи –
1. Сплетни, осуждение, критика ,жалобы - иногда могла не сдержаться и пожаловаться или поныть, а сплетен, осуждения и критики не допускала.
2. Ругательства, бранные слова - не было.
3. Крик и повышение голоса - не было.
4. Интонация, ласковость- с детьми, мужем.
Повышение ЛЭ: прочно вошло в мою жизнь. Особенно нравится забота о себе, занялась самообучением. Хромает, как и в прошлом классе, пункт "творчество".
Как было и как стало: самое важное, чему я научилась в 4 классе - это принимать все решения мужа и не спорить с ним. Научилась Благодарить. Научилась не зацикливаться на неудачах, а прорабатывать их и двигаться дальше. В 4 классе я проучилась 2 месяца, но даже мысли не возникало прервать обучение. С нетерпением жду 5-го класса.
Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3868 : 30 Январь, 2017, 11:43:31 11:43 »
Здравствуй, нежная Лаванда!!!

Цитировать
УС – С УСами у меня все отлично, я их полюбила после прочтения книги "Путь художника". Пишу легко, каждое утро по 3 страницы, сразу после пробуждения, на написание УСов уходит минут 15-20.
Замечательно, что тебе под силу этот инструмент!!!

Цитировать
Хвалы – это задание мне давалось сложнее, чем Благодарности. Если в других людях и в различных ситуациях мне удавалось найти что-то положительное и поблагодарить за это, то в себе не всегда получалось найти плюсы. Я больше себя привыкла ругать, чем хвалить. Так что Хвалы давались с трудом.
Очень надеюсь, что пересмотришь свое отношение и к самой себе, и к этому заданию! Ну кому, как ни самой себе, в первую очередь, себя хвалить! Так что меняй привычку! Уж поверь, хуже от того, что ты себя хвалишь, ты точно не станешь  (d10)

Цитировать
ГП и АИ –5
Практика потрясающая! Единственная сложность, с которой я столкнулась, это нехватка времени на ее выполнение. С тремя маленькими детьми  сложно было найти время для выполнения этого задания, чтоб я была в полном одиночестве, чтоб никто не отвлекал. Но норму я выполнила. Проработала самые болезненные ситуации, полегчало.
Очень рада, что тебе понравилось!

Цитировать
ДП –мужу
Прежде, чем что-то сделать, стала спрашивать совета мужа. Перестала спорить с мужем.
Ты просто чудесная жена!!!!  (d9)

Цитировать
Повышение ЛЭ:
Очень рада, что здесь у тебя появились новые пункты. А творчество наверстывай! Мне кажется, его должно быть достаточно у молодой мамочки)) С детьми - сплошное творчество!!!!

Цитировать
Как было и как стало: самое важное, чему я научилась в 4 классе - это принимать все решения мужа и не спорить с ним. Научилась Благодарить. Научилась не зацикливаться на неудачах, а прорабатывать их и двигаться дальше. В 4 классе я проучилась 2 месяца, но даже мысли не возникало прервать обучение. С нетерпением жду 5-го класса.
Замечательные итоги, моя хорошая!!!! Ты прекрасно потрудилась! Добро пожаловать в 5 класс!!!

Лаванда, итоговый отчет принят!


Оффлайн Samidar

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1088
  • Благодарности: 622
  • Галина :)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3869 : 31 Январь, 2017, 22:13:47 22:13 »
Итоговый отчет за 4 класс.

УС – С Усами проблем нет, приноровилась их писать при включенной лампе столе, но лежа на диване на противоположной стороне, пишутся хорошо, правда бывает, что когда очень невыспавшаяся утром, то рука за мыслями не успевает, зато когда бодрячок- то все норм. Даже муж к УС привык и нормально относится, даже прикалывается « Слушай, а ты сегодня Усики писала, а то ты какая-то странная….
Благодарности - благодарности писать нравится, я еще в 3 классе начала писать благодарности мужу отдельно, а теперь вообще всему.что вспомню, но в первую очередь Богу, потом мужу, потом людям,которые в этот день что-то хорошее сделали, потом могу даже солнышку…
Хвалы – хвалю себя больше за те вещи,которые ЛЭ повышают, иногда за творческо-рабочие моменты, иногда за то,как о себе заботилась или как себя вела…
АБ – наконец я дописала АБ в этом классе и перешла на ВД,который мне нравится больше. В АБ я просто многого не помнила,было много пробелов,которые постаралась по максимуму забить. А теперь кайфую от ВД – люблю писать такие дневники,в детстве так делала.
ГП и АИ – очень интересное психологическое задание, мне кажется,что пока я не до конца осознаю некоторые принципы,но тем не менее,делаю и в случае сомнений спрашиваю. Сделала 6 ГП за класс, планирую продолжать, тем более,новые могут потихоньку появлятся ситуации для ГП. На самом деле задание не занимает много времени,но требует хорошего настроя,иногда он приходит целую неделю…Но мне нравится это задание!
Позитивочка – когда я только пришла в 4 класс и увидела задание, я мягко-говоря пришла в ужас – я подумала: «откуда я достану столько времени? Целых 30 минут,чтобы петь?» да и как вообще запомнить эти огромные тексты……??
Прошла неделька – и я втянулась! Утром пою,как проснусь и во время готовки, во время уборки , во время купания в ванной.
Про себя пою на улице-пока хожу пешком…Начала выходить уже за 30 минут- 40-45 норма. Кстати, мне нравится петь их друг за дружкой, максимум по 3 раза повторяю, и начинаю петь следующую, чтобы не приедались.
 Кроме того, к концу 4 класса умудрилась сама сочинить 2 позитивочки,которые одобрили! Довольная до жути, ссылки на них тоже есть!
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1188155#msg1188155
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1272147#msg1272147
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1365128#msg1365128
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1152706#msg1152706
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1164821#msg1164821
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1404332#msg1404332
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1568707#msg1568707
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1577165#msg1577165


ДП – слушаюсь мужа,вроде на него ссылка не нужна?
Не всегда могу понять,что именно это было..путаюсь в ажурах и пнях в особо сложных и запутанных сиуациях,но кураторы всегда помогают
Шар –с шариками норм, наконец пошла с ними в люди. Причем, с супер шариком- огромный шар-поле вокруг меня. И все,кто попадает под его воздействие, получают мой шарик))
Осанка –придерживаюсь своих пунктов и спец упражнения- медитации с прямой спиной в позе лотоса. Перестала горбиться на улице даже в холод. Вот теперь еще отучиться бы быстро бегать и начать ходить с достоинством…
Улыбка –последние недели три улыбка не сходит с моих губ- она просто живет на моем лице.И это радует. Часто улыбаюсь при солнышке, в начале класса было не очень до улыбок(масштабы работы…), сейчас  уже автомат+ брезжило окончание 4 класса на горизонте…
Контроль речи –контролирую, практически искоренила мат,такими вещами,как нытье, не особо страдаю, гораздо лучше слова-паразиты себя чувствуют…Вот только осуждать люблю…работодателя,который создает нереальные условия труда….
Повышение ЛЭ:
Здесь все пришло в систему- четко выверенные действия находятся в ежедневных способах( это по уходу за собой,например), а активного времяпрепровождения тоже свое расписание- имею ввиду спорт. Но здесь бывают и спонтанные.Хромает творчество, ну так,относительно. Я вообще бисером вышиваю, но не всегда успеваю. А хотелось бы в творчество добавить спонтанности,пока не получается…ну я по самообучению Путь художника читаю, надеюсь, поможет….


P.S. А еще хочется поделиться....
Очень хочется поблагодарить Катерину-Маков-Цвет,которая была с 4 В классом последние две недели! Так было приятно читать ее теплые комментарии,кроме того она постоянно выкладывала воодушевляющие посты и статьи,которые можно было почитать! Мне кажется, что во многом благодаря такому замечательном куратору Катеньке, мне удалось почти без остановок доучиться 2 недели класса - а это серьезный срок, считай, полмесяца! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3870 : 01 Февраль, 2017, 08:36:49 08:36 »
Здравствуй, милая Галина!

Поздравляю тебя с окончанием 4 класса!!!!

Цитировать
УС – С Усами проблем нет, приноровилась их писать при включенной лампе столе, но лежа на диване на противоположной стороне, пишутся хорошо, правда бывает, что когда очень невыспавшаяся утром, то рука за мыслями не успевает, зато когда бодрячок- то все норм. Даже муж к УС привык и нормально относится, даже прикалывается « Слушай, а ты сегодня Усики писала, а то ты какая-то странная….
(d27) прелесть какая)))))) муж мой тоже горячо интересуется нашими школьными заданиями))))))

Цитировать
Хвалы – хвалю себя больше за те вещи,которые ЛЭ повышают, иногда за творческо-рабочие моменты, иногда за то,как о себе заботилась или как себя вела…
А еще не забывай хвалить, какая ты красивая и, вообще  (d75)

Цитировать
АБ – наконец я дописала АБ в этом классе и перешла на ВД,который мне нравится больше. В АБ я просто многого не помнила,было много пробелов,которые постаралась по максимуму забить. А теперь кайфую от ВД – люблю писать такие дневники,в детстве так делала.
Хм  (d47) а вот это не дело! Пробелы, которые постаралась по максимуму забыть - это не наш вариант! мы должны по максимуму все вспомнить и негативные моменты проработать! Поэтому настаиваю на том, чтобы ты вернулась к АБ и пошагово постаралась вспомнить. А так, получается, что замела под ковер и делаешь вид, что все прекрасно.

Цитировать
ГП и АИ
Хорошо, что практика понравилась! Не забываем указывать общее количество АИ тоже

Цитировать
Позитивочка
Умничка!!!!

Цитировать
ДП – слушаюсь мужа,вроде на него ссылка не нужна?
Нет, на мужа не нужна  (d21)

Отлично справлялась с заданиями шар, осанка, контроль речи!!!! Так держать!!!

Спасибо тебе от меня, что с благодарностью отнеслась к труду куратора!!! Будет здорово, если ты напишешь Кате благодарность в этой темке https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4146.msg471870#msg471870, а ей пришлешь ссылочку на свое сообщение. Кате будет приятно!  (d22)

Samidar, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Samidar

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1088
  • Благодарности: 622
  • Галина :)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3871 : 01 Февраль, 2017, 10:34:28 10:34 »
Tory!
Ты не совсем правильно меня поняла, я не забыла моменты из АБ, а наоборот постаралась максимально забить информацией даже то,что почти не помнила, хотя бы какими -нибудь мелочами, которые запомнились..так что ничего под ковёр не прятала!))))

Оффлайн Felicita

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 291
  • Благодарности: 424
  • Оксана
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3872 : 09 Февраль, 2017, 14:17:22 14:17 »
Девочки, привет!

Итоговый отчет за 4  класс.

УС - пишу на автомате 15 мин 3 стр
АБ - писала, писала, потом появилось чувство пересыщения, начала писать в обратном порядке: от событий недавних к прошлым. Пока не дописала.
Благодарности и Хвалилки - любимое задание класса, особенно нравится подводить итог дня перед сном, перебираю события дня и внутренний голос подсказывает где похвалить, а где поблагодарить)))
ГП и АИ - вначале класса пошли легко и было большое чувство удовлетворения, потому что после них улучшились отношения с папой, последняя далась "со скрипом" и со второго захода: то ли проблему выбрала сложную, то ли "вдохновение не посетило"))
Позитивочка - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599 -   мурлыкаю с удовольствием в машине 30 минут (
Шар - когда энергии достаточно - фантазирую на тему шара, вернее, фантазии сами приходят, и тогда он бывает и в форме салюта или светящихся дорожек, а как-то перед сном построилась светящаяся лестница к ее адресату
Улыбка и контроль речи - привычные отслеживания каждого дня, получается)))
ДП -  В 4 классе стало проще и лучше, расслабилась и переложила принятие многих решений на мужа, хотя иногда, конечно, вставляю свои пять копеек
осанка - с осанкой все хорошо
Повышение ЛЭ - тоже одно из любимых заданий, правда, творчество у меня хромает, наверстываю совместными занятиями с сыном, а пару дней назад нашла для себя источник творчества - складывание фигурок из бумаги - и сама учусь и вечером с сынишкой повторяем))))

Как было и как стало
Ухожу от суеты, теперь по утрам (сборы в сад) и по вечерам (укладывание во время) мне важнее сохранить у сына хорошее настроение, а не успеть все сделать "по графику"
В отношениях с взрослой дочкой все больше теплоты и обнимашек, причем и по ее инициативе.
Недавно заметила, что что-то делаю, а муж мной любуется, никогда такого не было!!!
Удивительным открытием класса стало получение большого количества энергии и удовлетворения от курирования.

Девочки, спасибо!!!!!!!!
Когда весна в лицо плеснет веселой снежной сыростью
Мой мир растопится как лед, и как подснежник вырастет
Взрывной волной ударит в лоб салют весенних почестей
И мир обрушится в галоп, и в рифме заполощется

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3873 : 10 Февраль, 2017, 01:12:35 01:12 »
Felicita,

прошу, дополни, пожалуйста, свой отчет сведениями о том, сколько за класс ты сделала ГП и АИ.
Просто отдельным сообщением. Повторно отчет выкладывать не нужно.
После этого я смогу принять твой отчет.

Оффлайн Felicita

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 291
  • Благодарности: 424
  • Оксана
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3874 : 10 Февраль, 2017, 09:36:57 09:36 »
Iris, привет!

За  класс я сделала 5 ГП и 5 АИ.
Когда весна в лицо плеснет веселой снежной сыростью
Мой мир растопится как лед, и как подснежник вырастет
Взрывной волной ударит в лоб салют весенних почестей
И мир обрушится в галоп, и в рифме заполощется

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3875 : 10 Февраль, 2017, 10:37:10 10:37 »
Волшебная Felicita!

Поздравляю с окончанием 4-го класса.
Благодарю за дополнение к отчету. Теперь все отлично!  (d40)
Письменные задания - высший пилотаж. Идеальное исполнение!  (d9)
Цитировать
Шар - когда энергии достаточно - фантазирую на тему шара, вернее, фантазии сами приходят, и тогда он бывает и в форме салюта или светящихся дорожек, а как-то перед сном построилась светящаяся лестница к ее адресату
Какое красивое исполнение задания!  (d22) (d22) (d22) Сколько красоты и силы!!!
Цитировать
Ухожу от суеты, теперь по утрам (сборы в сад) и по вечерам (укладывание во время) мне важнее сохранить у сына хорошее настроение, а не успеть все сделать "по графику"
В отношениях с взрослой дочкой все больше теплоты и обнимашек, причем и по ее инициативе.
Недавно заметила, что что-то делаю, а муж мной любуется, никогда такого не было!!!
Удивительным открытием класса стало получение большого количества энергии и удовлетворения от курирования.
Это прекрасные изменения. В твою жизнь приходит больше умиротворения, гармонии, счастья и любовь становится глубже и сильнее - вот это радость!!!  (d40)
Ты отлично прошла класс и прекрасно справилась с заданиями.
Успехов тебе в дальнейшей учебе, милая!
Добро пожаловать в 5-й класс.  (d55)

Felicita, итоговый отчет принят.

Оффлайн Ксюша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 370
  • Благодарности: 196
  • Я - счастье!!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3876 : 20 Февраль, 2017, 11:03:21 11:03 »
Итоговый отчёт за 4 класс

УС – раньше УСы писать не любила, но к четвертому классу поняла, что они мне очень нужны: освободить голову от навязчивых мыслей и тем самым успокоить душу. Иногда  идут "что писать", тогда я задаю конкретные вопросы. Я поняла, что УСы очень полезная штука, чтобы разобраться, в себе в своих проблемах, своих блоках и найти ответы на вопросы.
Благодарности – очень легко писались и по отношению к Богу и к людям, до тех пор пока я не попала в "яму". Давненько не была в этом состояние. В те дни я прямо из пальца высасывала за что их всех благодарить, ведь все то и все не так.
Хвалы – ой какое чудесное задание!! писалось влет!!
АБ – очень легко шло, когда писала детские года. Прямо писателем себя почувствовала, осененного музой. Там ведь мама плохая: недолюбила, недосмотрела, и столько обиды и горечи и боли; и ревела и рыдала, но очень уж хотелось пожаловаться, хотя бы тетрадке. Начались годы подростковые... и как я юлила, и себя заставляла все это писать... там ведь я уже не такая хорошая, как хотелось бы... все как то поверхностно и все как то "убегала" в детство (опять вспоминались какие-то ситуации). Но я писала, заставляла себя, но писала, честно, одну страницу в день.
ГП и АИ – очень боялась делать ГП, что не получиться, что неправильно сделаю, последствий. Сделала первый раз и поняла, что они мне очень нужны так же как УСы, для решения многих проблем. Составила список: каких людей проработать, свои качества, ситуации и проблемы.
Позитивочка – https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047072#msg1047072
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047121#msg1047121
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047490#msg1047490
тоже ни чего сложного, ставила таймер на 10 мин. и читала. Потом, уже когда выучила, могла что-то делать и читать их.
ДП – отслеживала, и уже без раздражения либо выполняла либо нет, без чувства вины.
Шар – делала легко, по технике Ларисы Ренар. Отправляла всем всем!!
Осанка – с этим все просто, спасибо спорту.
Улыбка – тоже легко, не считая тех дней когда была в "яме". Я конечно, улыбалась губами , а глазами нет.
Контроль речи – работа идет, наверное это самый сложный пункт, так как все окружение тоже не аристократы. Но уже гораздо лучше. По крайней мере, слов паразитов уже нет и прежде чем высказать свою мысль обдумываю.
Повышение ЛЭ: здесь все легко и просто: делай то, что любишь и как можно больше!!!
P.S. А еще хочется поделиться... Очень боялась курировать и сама на это никогда не вызывалась Но жизнь, как говорится, заставит. И, о чудо!! оказывается это так занимательно!! Да, занимает время, да, пришлось мне по корпеть, что бы разобраться с программой. Но столько позитивных эмоций я получила от общения с единомышленницами!! Таки они все милые и замечательные!! Спасибо, ШЖС!!!
Блеск в глазах и улыбка - лучшая косметика.

Оффлайн Натуся

  • НП
  • Сообщений: 1115
  • Благодарности: 604
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3877 : 20 Февраль, 2017, 22:12:17 22:12 »
Добрый вечер, дорогие девочки!

Итоговый отчет за 4-й класс

УС
Это задание я люблю - даже не смотря на то, что встать на 25 минут раньше утром - для меня это подвиг  (d21). Если вдруг не удается написать их, то потом остается чувство недосказанности. Поэтому иногда пишу их даже на каникулах
Благодарности
В целом давались легко. Я решила этот месяц писать благодарности Богу. И было так приятно осознавать, как много у меня в жизни того, за что я благодарна Богу!
Хвалы
Сначала не очень удавались, но потом я почитала обсуждения этого задания на форуме, и дело пошло  (d10). С благодарностями и хвалами была одна большая проблема - я решила писать их вечером, но так как времени мне на все катастрофически не хватает, то писала я их чаще всего очень поздно ночью, поэтому впечатления от их выполнения не очень яркие.
АБ
Одно из самых моих любимых заданий! Меня ограничивает только лимит времени, а то я бы с удовольствием писала больше. Так интересно все вспоминать, что-то переживать заново, что-то переосмысливать...
ГП и АИ
К этому заданию отношение неоднозначное. Мне непросто писать письмо от имени другого человека, словно ты вынуждаешь сказать его те слова, которые он не хотел и не собирался говорить. Особенно остро я чувствовала это, когда прорабатывала "свежий" конфликт с сотрудницей. В общем, выполнение этих заданий я все время откладывала до самого крайнего строка, потому что при написании первого письма я обычно плакала, при написании второго - было ощущение, что я сама себе лгу, и, в итоге ни третье письмо, ни АИ не приносили мне успокоения. Только с двумя последними проработками удалось достичь хорошего результата, ощутить облегчение и освобождение от обид. Всего за месяц выполнила 5 ГП и написала 5 АИ.
Позитивочка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1567377#msg1567377
При всей моей любви к пению, к музыке - это задание, как ни странно, было самым тяжелым: сначала я никак не могла выбрать текст из готовых позитивочек, потом написала-таки свою. Но я буквально заставляла себя ее петь, смотрела каждую минуту на таймер - скорее бы закончить. Не знаю, в чем причина... Я уже думала, было, попробовать написать новую позитивочку, но то времени не было, то вдохновения...И я продолжила петь все тот же текст. Ко второй половине класса я стала относиться к ней спокойнее, но пела ее скорее механически - даже ловила себя на совершенно посторонних мыслях во время ее исполнения.
ДП
Сложность этого задания для меня в том, что мы очень мало общаемся с мужем - он поздно возвращается с работы. И он не из тех мужчин, которые любят давать указания. Но все же я иногда даже при таких условиях умудряюсь действовать наперекор.
Шар
О шаре я, как правило, вспоминала только тогда, когда писала отчет за день. Только ближе к концу класса я стала вспоминать о нем и в течение дня. Шар получался хорошо, только если я сама была наполненной и в хорошем настроении.
Осанка
Это моя большая проблема. Главное достижение мое в этом направлении - я стала замечать, когда сутулюсь, когда у меня подняты и напряжены плечи. Раньше я этого даже не замечала. Теперь стараюсь распрямлять спину, расслаблять плечи. Собираюсь на каникулах начать заниматься йогой - выполнять какой-то небольшой комплекс упражнений для осанки, возможно, из марафона стройности.
Улыбка
Сначала я о ней забывала, особенно на работе, а потом мне понравилось ощущение улыбки на лице. Мне казалось, что с этим заданием я справляюсь легко. Пока однажды я не увидела себя в зеркале в магазине: натянутая улыбка на лице и огромные печальные глаза... Представляю, как "загадочно" я выгляжу для окружающих  в такие минуты  (d27). Так что улыбка моя пока не настоящая, немного фальшивая, не из души... Ну ничего, значит будет над чем работать  (d21). И самое главное - она все-таки есть!
Контроль речи
Что сказать... До совершенства далеко. Особенно когда я на работе - тогда и обсуждения, и критика, и нытье, и жалобы. Помню, каким шоком было для меня осознание, что большинство наших разговоров на работе - это обсуждения, критика и жалобы. Но с речью мне нравиться работать - у меня даже азарт какой-то появился - смогу ли я перестать принимать участие в сплетнях и жалобах? Пока не удалось (d5), но их стало намного меньше - это уже победа (d10).
Повышение ЛЭ:
Это я люблю (d22). Почувствовала, как много энергии дает выполнение каких-то непривычных дел, поэтому стараюсь искать возможности каждый день делать что-то непривычное, новое. К сожалению, сейчас очень мало времени удается выделить для творчества, мне его очень не хватает.
P.S. А еще хочется поделиться... Учеба в четвертом классе далась мне нелегко. Обучение в ИСС пришлось пока отложить, я ничего не успевала, нервничала, раздражалась... Когда оставила только занятия в ШЖС, стало намного легче. Впервые за все время обучения в школе столкнулась с самосаботажем при выполнении заданий - особенно это касалось позитивочки и ГП. Очень было сложно заставить себя их выполнять. Еще одна моя проблема в том, что я не могу никак наладить режим дня. Некоторые задания я выполняла поздно ночью, после 12, в полусонном состоянии. Но я рада, что мне удалось закончить этот класс уже в более спокойном и уравновешенном состоянии, чем то, которое было в его начале! До встречи на просторах школы (d40)!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3878 : 21 Февраль, 2017, 07:22:52 07:22 »
Милая Ксюша, дополни, пожалуйста, свой итоговый отчет ссылкой на ДП, так как ты живешь одна и  я читала твои отчеты в классе и все твои ссылки на одобренный обьект послушания вели в общую тему, а не на твое, конкретное сообщение.
После дополнения я приму твой отчет.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Ксюша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 370
  • Благодарности: 196
  • Я - счастье!!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3879 : 21 Февраль, 2017, 10:22:20 10:22 »
Добрый день!!
Ссылка на ДП https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1530144#msg1530144

Солнышко Ксюша, кликни сама по приведенной ссылке и увидишь, что она ведет в тему. А мне нужна ссылка на твое конкретное сообщение. К моему сожалению, после моих поисков по всей почти огромной теме, я не нашла твое сообщение с одобренными обьектами. Без него я итоги не смогу принять и сделаю откат в классе. Мне очень жаль..
И напиши, сколько ГП и АИ ты сделала в классе. В итоговом отчете нужно обязательно указывать эту цифру.
« Последнее редактирование: 21 Февраль, 2017, 11:50:02 11:50 от Оливушка »
Блеск в глазах и улыбка - лучшая косметика.

Оффлайн Ксюша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 370
  • Благодарности: 196
  • Я - счастье!!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3880 : 21 Февраль, 2017, 18:34:02 18:34 »
Добрый вечер! Перед тем как отправить письмо, я проверила ссылку ( и в отчетах тоже) она приводит меня к моему сообщению. Я не понимаю почему у тебя не так. ГП и АИ сделала 5 штук.

Цитировать
Анкета
1) Кого вы выбрали для себя слушаться? Папа мама брат
2) Почему?папа и брат - мужчины, они умные сильные. Я думаю послушание им, взрастит их. Мама взрослая мудрая женщина, думаю таким образом я проявлю к ней уважение.
3) С кем вы живете? Я живу одна
4) Работаете ли? Есть ли начальник? Нет, в данный момент я не работаю.
5) Как часто вы общаетесь с родителями? Старшими родственниками?с родителями общаюсь часто мы живем рядом.
6) Есть ли в вашем окружении женщина, которая годится на звание старшей подруги. Да, есть.

Твои объекты - родители и брат, если старше тебя.
Решила сделать так.
Блеск в глазах и улыбка - лучшая косметика.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3881 : 21 Февраль, 2017, 21:18:55 21:18 »
Доброго Времени, очаровательная Ксюша!
Прошу прощения за доставленные волнения по моим требованиям. Спасибо, что процитировала свое сообщение, я так и не могу его открыть. Какие-то технические неувязки. Правда с именно такой проблемой я столкнулась впервые. Поэтому благодарю за понимание и помощь, милое солнышко Ксюшенька..
Итоговый отчёт за 4 класс
УС – раньше УСы писать не любила, но к четвертому классу поняла, что они мне очень нужны: освободить голову от навязчивых мыслей и тем самым успокоить душу.
Утренние Страницы работают исподволь, настраивая и разгружая сознание, за которое отвечает наш ум. Но ответы идут от подсознания, это уже очень тонкие грани, как именно работает этот психологический инструмент. Если правильно улавливать момент, когда ясное пробуждение не наступило, но уже и сна нет, то можно поймать действительно удивительные ответы. Это деликатная и очень творческая работа. Умничка, что ты поняла ее нужность.
Писать благодарности, когда кажется, что сидишь в глубокой "яме" - это и есть психологическая разгрузка и лестница, которая ведет из подобных ям. Прекрасный знак здоровой психики, когда и благодарности и хвалы пишутся легко и непринужденно, с радостью.
И я тебя похвалю за очень вдумчивую работу с АБ. Да, бывает нелегко положить письменно свои тяжкие воспоминания, это действительно нелегкий труд.
ГП и АИ – очень боялась делать ГП, что не получиться, что неправильно сделаю, последствий. Сделала первый раз и поняла, что они мне очень нужны так же как УСы, для решения многих проблем. Составила список: каких людей проработать, свои качества, ситуации и проблемы.
Прекрасная работа, спасибо за уточнение количества. Помни, что в каждом итоговом надо будет обязательно указывать количество сделанных ГП и АИ в данном классе и целом за всю учебу. У тебя сейчас первые пять ГП и АИ - прекрасная работа, с этим заданием дружим до конца школьной программы.
Контроль речи – работа идет, наверное это самый сложный пункт, так как все окружение тоже не аристократы. Но уже гораздо лучше. По крайней мере, слов паразитов уже нет и прежде чем высказать свою мысль обдумываю.
Недаром есть мудрая пословица "С кем поведешься, от того и наберешься" - значит ты будешь для своего окружения  аристократкой, с правильной и красивой речью. Это же очень  интересная задача для себя любимой, обдумывать то, что ты хочешь сказать.
P.S. А еще хочется поделиться... Очень боялась курировать и сама на это никогда не вызывалась Но жизнь, как говорится, заставит. И, о чудо!! оказывается это так занимательно!! Да, занимает время, да, пришлось мне по корпеть, что бы разобраться с программой. Но столько позитивных эмоций я получила от общения с единомышленницами!! Таки они все милые и замечательные!! Спасибо, ШЖС!!!
А вот за это, милое солнышко, не только моя благодарность, но и низкий поклон. Да, я понимаю, что сейчас жизнь заставила курировать, но так радостно читать, что ты душевно поняла, насколько это важно и нужно - уметь поддержать и отдать свою частичку сердца, души и времени другим ученицам. БЛАГОДАРЮ!!!
И поздравляю, солнышко Ксюшенька, с успешным завершением программы младших классов и Добро Пожаловать в пятый, наполненный домашним уютом, класс!

Ксюша, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3882 : 22 Февраль, 2017, 03:10:05 03:10 »
Доброго Времени, чудесная Натуся!
Итоговый отчет за 4-й класс
УС Это задание я люблю - Если вдруг не удается написать их, то потом остается чувствонедосказанности. Поэтому иногда пишу их даже на каникулах
Прекрасная работа, серьезная и вдумчивая с самого раннего утра, милая Натуся. Очень рада, что с УСами у тебя завязалась дружба и ты чувствуешь помощь и отдачу, что даже на каникулах делаешь это задание. Это очень творческое задание и оно не всем дается легко. Вижу, что с Благодарностями и Хвалами у тебя также прекрасный получился союз, несмотря на сложности в нахождении времени выполнения этих заданий. 
АБ Одно из самых моих любимых заданий!
ГП и АИ
К этому заданию отношение неоднозначное.  Только с двумя последними проработками удалось достичь хорошего результата, ощутить облегчение и освобождение от обид. Всего за месяц выполнила 5 ГП и написала 5 АИ.
Замечательно, солнышко Натусенька, что АБ стало твоим любимым заданием, это твоя стартовая площадка работы с  ГП, с одним из самых сложных и важных заданий школы, которая будет во всех классах, до завершения школы. И очень понятно, как сложно начинать было работать с этим заданием, но чем больше опыта работы с ГП, тем значительнее, легче и быстрее  получается отдача от этого непростого задания.
Позитивочкаhttps://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1567377#msg1567377
При всей моей любви к пению, к музыке - это задание, как ни странно, было самым тяжелым 
Видно не легла на душу тебе твоя позитивочка сразу. Может надо более углубленно поработать с этим заданием. Юрий Визбор "Ты у меня одна" - песня лирическая, протяжная и немного тоскливо эту мелодию напевать подряд 30 минут мне бы было. Может поэтому у тебя отторжение такое..
Лично мне это задание помогло больше всех заданий школьных совершенно изменить мою жизнь,  и воплотить в жизнь мою самую заветную мечту. Свою позитивочку я рассматривала как запрос к Вселенной и пела только одну все время обучения в школе. И получила то, о чем я мечтала долгие годы - новый дом..
Все в твоих руках, о чем будешь петь, то и получишь. И я желаю тебе Счастья, милая Натусенька!
Ты от души и замечательно поработала в 4 классе и со всеми другими заданиями:
ДП Сложность этого задания для меня в том, что мы очень мало общаемся с мужем -я иногда даже при таких условиях умудряюсь действовать наперекор.
Шар Шар получался хорошо, только если я сама была наполненной и в хорошем настроении.
Осанка
Это моя большая проблема.  Собираюсь на каникулах начать заниматься йогой - выполнять какой-то небольшой комплекс упражнений для осанки, возможно, из марафона стройности.
Улыбка
 Так что улыбка моя пока не настоящая, немного фальшивая, не из души... Ну ничего, значит будет над чем работать  (d21). И самое главное - она все-таки есть!
Контроль речи Что сказать... До совершенства далеко.
А кто сказал, солнышко, что за один месяц можно достичь совершенства в послушании или осанке, улыбке или КР ? Пожалуй из всех заданий только Шар можно натренировать быстро и так, как тебе хочется. А другие задания, касающие личных качеств - ты их можешь улучшать и совершенствовать до конца жизни. И мне очень понравилось, что ты четко обозначила себе, с чем тебе еще работать дальше. Это очень радует.
P.S. А еще хочется поделиться...
 Учеба в четвертом классе далась мне нелегко. Обучение в ИСС пришлось пока отложить, я ничего не успевала, нервничала, раздражаласьЕще одна моя проблема в том, что я не могу никак наладить режим дня.  Но я рада, что мне удалось закончить этот класс!
И я радуюсь с тобой, милая Натуся, что тебе удалось преодолеть все сложности и расставить приоритеты и все же закончить класс. Если не хватает времени и ты понимаешь, что его  катастрофически не хватает, значит надо думать, что для тебя важно в первую очередь, как расставить правильно приоритеты. Учиться в двух сразу проектах, работать и о семье заботиться, конечно, это слишком тяжело и лучше идти маленькими шагами, но вперед. Чем взять огромную ношу и с раздражением ее тащить и бросить на полпути.
Все должно быть легко и радостно, чтобы довести себя до счастливого завершения.
Поздравляю, солнышко лучистое Натуся, с окончанием 4 класса и с удовольствием приглашаю тебя в пятый, уютный и самый теплый школьный класс!

Натуся, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Роза

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 615
  • Благодарности: 475
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3883 : 24 Февраль, 2017, 08:54:35 08:54 »
Добрый день милые девочки!  (d40)
Итоговый отчет за экспресс курс в 4 классе (d21)

УС - когда я решла восстановится в ШЖС у меня было очень сильное намерение и желание работать над собой, с таким настроением изапалом, я стала писать УС, если раньше мне было сложно из-за УС, потому что то лень рано вставать, то не знаю что писать, то не чувствовала никакого эффекта от написания Ус, но в этот раз видимо мое сильно желание затмило все мои сомнения и параллельное слушание аудио книги "Путь художника", я Ус раскрыла с новой стороны для себя, сейчас не имеет значение во сколько утром я встаю, я сажусь на написание Усов прежде других дел)) Мне нравится, благодаря Ус я стала ближе к себе, мне приходят какие-то советы, я просто могу пожаловаться или по злиться на этих страницах, кого-то поругать, а на следующей странице уже простить))) Вообщем в течении всего экспресс курса я каждый день пишу Ус)) и мне это нравится
АБ - закончила, но веду ВД и ДЧИЭ в одном запореленом файле на компе))
ДП - с полсушание считаю у меня нет проблем, но была проблема с тем, что я не могла найти объекты послушания)) Но сейчас все в порядке, я слушаюсь своих родителей по возможности и мою наимудрейшую наставницу с форума https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1569229#msg1569229
Мантры - пою, у меня есть любимая  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065 и новую  про хорошее зрение))) https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1065549#msg1065549 ,  в целом конечно понимаю их огромное значение, и стараюсь почаще напевать, но у меня есть такая возможность когда я иду на работу или когда никого нет дома))
Шар - выполняю, но в последние дни я очень истощена и настроение не было, поэтому шары у меня были очень худенькие((( и вообще заметила, что когда я не отчитываюсь, то забывают крутить шары ((( мне нужна напоминалка или позитивочку найти о шарах))
Осанка - с осанкой нет проблем, сутулюсь только когда работаю за компом, везде наклеила себе напоминалки, стикеры и сейчас чаще конечно выпрямляюсь))
Речь - я вообще по жизни не люблю сплетни и сама стараюсь их сторонится, со всеми разговариваю уважительно, бывает с друзьями дурачимся, но это по доброму и шутя)
Радости - последние 3 неделю я прохожу марафон "Любимая Я", мне очень нравится в большом восторге от его силы и работы, я стала лучше понимать себя, больше заботится о себе, много писать и хвалить себя, научилась принимать дары от жизни правильно, с благодарностью)) стала больше медитировать)) по накоплению ЛЭ у мня все хорошо, я активно ее коплю, но поняла, что мне достаточно сильной встряски, например разочарование в ком-либо, как я опустошаюсь и тело сильно страдает (( потому что допускаю обиду и другие эмоции глубоко в себе(
счастья и гармонии вам!Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3884 : 25 Февраль, 2017, 04:56:11 04:56 »
Солнышко Роза, я прочитала все твои 10 отчетов в 4 классе. Куратор Астра тебе подсказывала, что тебе надо сделать новые 5 ГП и АИ в этом классе и кроме того, необходимо дописать все АИ на те ГП, которые ты делала ранее. В Итоговом отчете ты не указала выполнение основного задания 4 класса. Поэтому я беру сведения с последнего, 10-го отчета:
ГП –  2 (15)
АИ - 2 (15) https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1597710#msg1597710
В итоге в классе ты сделала всего 2 ГП и АИ. Умница, что подтянула АИ, но все же   на ЭК требуется выполнить в полном обьеме задание класса. Смогу принять итоговый только с полностью выполненным заданием класса.
Подтягивай, пожалуйста, новые ГП и АИ до 5-ти, сделай дополнение к итоговому и он будет с удовольствием принят мною или следующей дежурной ГХ..  (d40)

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Роза

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 615
  • Благодарности: 475
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3885 : 25 Февраль, 2017, 11:43:06 11:43 »
Добрый день Оливушка!
в 4 классе, я написала 5 новых ГП и по всем предыдущим написала АИ, теперь в общем у меня 15 ГП и 15 АИ, было до 4 экспресс класса 10 ГП
счастья и гармонии вам!Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко

Оффлайн ЯНиколь

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 229
  • Благодарности: 179
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3886 : 25 Февраль, 2017, 18:42:44 18:42 »
Добрый вечер !
Вот и мой итоговый за 4 класс.
Такой длинный, такой разный для меня.
УС –До 4 писала спокойно. В 4м какие-то разные эмоции, связанные с Ус даже не ожидала. То-не хочу их категорично писать, то восторг посоле открытий общения со своим подсознанием. Связываю это с тем, что начинаю прислушиваться больше к себе настоящей, к своим желанием. Раньше, как солдат в армии себя вела: надо-делаю.  Плохо на душе, ничего-заставим. Теперь все меняется.
Благодарности – Делаю с удовольствием. Испытываю самые светлые чувства во время написания этой практики.
Хвалы – хвалю себя и за дело и просто так, но пока  не могу сказать, что делаю это от всей души. Но в последнюю неделю начало приходить осознание того, как я слишком строга к себе и понимание, что так нельзя поступать, что я сама себе-самый лучший друг
АБ- пока у меня получилось по странице печатного текста на каждый год жизни. 4 года вспомнить вообще не могу. Когда что-то вспоминается, возвращаюсь и дописываю. Наверное начну крутить 2ой круг. Читать и дополнять. Параллельно пишу ВД – а то, так быстро все забывается. Очень рада, что освоила эту практику.
ГП и АИ –написала 5. Могла бы и больше, но очень трудно остаться дома одной. Пользу от этой практики чувствую реальную, легче становится мой "груз", проработанные травмирующие ситуации больше не возвращаются , не всплывают в памяти обидой.
Позитивочка -   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1541634#msg1541634. Пела потому, что надо. Пользы от задания пока для себя не почувствовала.
ДП – хорошо, что это задание есть. Оно помогает мне контролировать себя, не упираться по пустякам или просто потому, что я считаю по-другому. Мне нужна эта  практика еще очень надолго.
Шар –тут у меня как шло тяжело, так и идет тяжело . Я стараюсь , но хорошо получается далеко не всегда.
Осанка – стала намного меньше болеть спина. К заданию подходила всеми способами какими могла. И гимнастику делала и контроль. Начала выполнять задания из марафона "Красива осанка". Работа тут еще не закончена.
Улыбка – для выполнения этого задания, мне почти не пришлось прилагать усилия. Доброжелательная улыбка всегда со мной.
Контроль речи –для меня главное,это не столько речь сколько мысли, стараюсь, стараюсь и еще стараюсь. Не осуждать, не говорить лишнего, не раскрывать планов .
Повышение ЛЭ: Открыла для себя много новых способов наполнения. Много новых способов ухода за собой и физической активности. Самое главное что я перестала чувствовать вину за то, что я занимаюсь чем-то для себя, в то время, как и тут можно написать бесконечное количество вариантов, что нужно сделать для близких или дома
 А еще хочется поделиться... В середине класса мне вдруг стало казаться , что я занимаюсь глупостями,что успехов у меня нет, что не хватает времени катастрофически на выполнение заданий. Но представить, что я буду жить без Школы,без работы над собой,  это просто уже невозможно. Кроме этого моя дочь сказала мне, что я очень изменилась. А это значит, что все не зря. Что все правильно и так и должно быть. Мое место тут. Очень жду 5 класс.

Оффлайн Фея

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 381
  • Благодарности: 240
  • Юля. прихожу от себя в восторг!))
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3887 : 26 Февраль, 2017, 20:15:50 20:15 »
Добрый вечер, дорогие девочки! Вот и я добралась до конца четвертого класса!

Итоговый отчет за 4-й класс.

УС. Прекрасно шли в этом классе, после торможения в третьем. Пишу минут 17 в среднем, словила в этом классе ощущение, когда мысль идет сплошным потоком, только успевай записывать.
Благодарности и Хвалы. Первые дни было вообще такое удовольствие от этих заданий! Потом привыкла, но все равно очень нравились. С помощью этих двух заданий мне удавалось привести себя в норму после всяких нервных ситуаций: попала под раздачу на работе – пишешь Хвалы и все прекрасно, тянет вдруг на все жаловаться – пишешь благодарности и тоже все хорошо. Писала по полстранички, ХВ всегда с утра, а БЛ сначала писала по вечерам, а к концу стала писать в течение дня: случилось что-то хорошее записала строчку, просто есть минутка, еще строчка. Так к вечеру уже и набиралось, а я люблю, когда все делается как бы между прочим.
Позитивочка (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1406269#msg1406269) Влюбилась в эту позитивочку как только прочитала и петь ее очень нравилось. Вообще все задания четвертого класса, зашли мне просто идеально. Обычно беру два выходных в неделю, а последнюю неделю раза три решала, что завтра будет выходной, а на следующий день к вечеру обнаруживала, что как-то сами собой выполнились все задания, и почему бы не написать отчет. Позитивочку немного совместила со своими упражнениями для голоса, все равно там нужно что-то петь. Пела в основном утром, обычно пока приду на работу, уже наберется 30 минут.
АБ. Тоже писалось легко в этом классе. Описывала уже время, которое хорошо помню. К тому же нашла для себя лайфхак: оставляешь сегодня мысль открытой и на следующий день не нужно решать, что писать (что для меня всегда было проблемой), а просто продолжаешь развивать тему.
ГП И АИ. Конечно самое сложное из всего, хотя однозначно того стоит. Но как я уже сказала, четвертый класс мне очень легко дался и все в нем нравилось, и ГП в том числе. До школы я работала с анкетами радикального прощения, но ГП гораздо глубже. Очень интересно было наблюдать как раскрываются чувства и их настоящие причины выходят на поверхность, то ты думала, что здесь только злость, а потом оказывается, что там столько всего намешано… Правда теперь я немного потеряна. Мне кажется прорабатывать нужно так много, что не верится, что это реально, даже за сотню с лишним ГП, которые запланированы в школе. Надеюсь, что это не так. Написала 5 ГП и 5 АИ.
ДП. Уфф… Все так и не получается слушать родителей, хотя начальника легко. Но здесь я уже сто раз об этом жаловалась. Недавно поняла одну их причин этого, так что дело сдвинулось с мертвой точки. (http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1514815#msg1514815)
 Шар. Стала делать по другому: перестала визуализировать какой-либо образ, а стала просто ощущать энергию и тепло, которое передаю другим. Пошло гораздо проще и приятнее, все-таки я 100%-ный кинестетик.
Осанка. Проходила марафон по осанке здесь на форуме. Оказалось вначале, что совсем не всегда у меня хорошая осанка, как я раньше думала. Но после марафона всегда о ней помню, хоть иногда и очень лень выпрямиться. Стала делать упражнения и возобновила йогу.
Улыбка. С хвалами, благодарностями, позитивочкой я все время улыбалась почти)) Улыбка у меня идет в связке с осанкой: если держу осанку, то и улыбаюсь автоматически.
Контроль речи. Вот тут как-то немного провально было в этом классе. Я очень сосредоточилась на голосе и как говорю, и про что говорю забыла. Но при этом общее позитивное состояние как-то оберегало меня от жалоб, сплетен и прочего. Так что может, все не так уж и плохо.
Повышение ЛЭ. Здесь не перестаю удивляться…. У меня сезонная работа и сейчас как раз сезон – работа часов по 10 в день минимум. Но при этом класс я заканчиваю с зашкаливающим уровнем энергии. Очень четко вижу разницу в себе после сезона год назад, когда школы не было и ЛЭ соответственно тоже, и в этом году. И это придает еще больше стимула наполняться.
P.S. А еще хочется поделиться...Как уже сказала от четвертого класса я в полном восторге. И большое спасибо всем кураторам, которые в этом классе были просто особенно замечательными. Жду пятого класса с нетерпением!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3888 : 27 Февраль, 2017, 02:51:20 02:51 »
Доброго Времени, прекрасная Роза!
Прошу великодушно простить за доставленые волнения по уточнению ГП и АИ.
Да, у тебя сделаны для 4 класса все необходимые проработки и я с легкой душой принимаю твой чудесный итоговый отчет:
Итоговый отчет за экспресс курс в 4 классе (d21)
УС течении всего экспресс курса я каждый день пишу Ус)) и мне это нравится
Совершенно замечательно, милая Роза,что вернувшись ты подружилась с этим заданием. Действительно это важно, потому что это задание с нами до конца школы, а в идеале и до конца жизни)))
Благодарю, что прислушалась к совету Майской Розы и выбрала себе наставницу на форуме. Желаю плодотворного с ней сотрудничества))
Цитировать
Шар - выполняю, но в последние дни я очень истощена и настроение не было, поэтому шары у меня были очень худенькие((( и вообще заметила, что когда я не отчитываюсь, то забывают крутить шары ((( мне нужна напоминалка или позитивочку найти о шарах))
Чисто позитивочку о шарах я не помню, чтобы была, но все же посмотри в списках одобренных позитивочек, может быть подберешь что-то подходящее  для себя с подобным уклоном.
 
С ГП и АИ мы с тобой разобрались, я надеюсь. Спасибо за уточнения!!! (d40)

И парочка маленьких замечаний по оформлению итогового отчета, милое солнышко Роза - слово мантра Лиана Ивановна заменила позитивочкой давно, три года назад и Радости - это слово тоже убрано, так как не отражает сути задания - повышение ЛЭ..Не знаю даже, где ты взяла столь устаревший шаблон, где-то в старых итоговых, вероятно..
Очень рекомендую, солнышко, работать со свежими материалами и инструкциями, особенно когда учишься на экспресс-повторе.
С удовольствием приглашаю, милая Роза, на повтор пятого класса!

Роза, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3889 : 27 Февраль, 2017, 04:41:08 04:41 »
Доброго Времени, очаровательная ЯНиколь!
Милое Солнышко, мне очень понравилось, как ты работала с заданиями в 5 классе. Надо сказать, что это была кропотливая работа, начиная с УСов и до наполнения ЛЭ.
Очень неожиданно, что ты уже почти написала АБ..
АБ- пока у меня получилось по странице печатного текста на каждый год жизни. 4 года вспомнить вообще не могу. Когда что-то вспоминается, возвращаюсь и дописываю. Наверное начну крутить 2ой круг. Читать и дополнять. Параллельно пишу ВД – а то, так быстро все забывается. Очень рада, что освоила эту практику.
Да, правильно, что ты начала по второму кругу АБ, потому что по одной страничке на год будет маловато. Лиана Ивановна рекомендовала не менее двух страниц. Ну и параллельно писать ВД - это благоприятно. Но только параллельно, не подменяя практику АБ вечерним дневником, это задания разные, их нельзя  путать.

ГП и АИ в полном обьеме написаны, умничка. Ну а работа с позитивочкой будет до самого конца школы, будет время подумать над тем, почему не чувствуется пользы. Одна из причин - не попала в точку "нужности" тематика твоей позитивочки "Я люблю себя милую и нежную" Внутри себя у тебя есть более нужные задачи, но ты их пока не принимаешь в расчет.
А вот это дорогого стОит:
Цитировать
А еще хочется поделиться... В середине класса мне вдруг стало казаться , что я занимаюсь глупостями,что успехов у меня нет, что не хватает времени катастрофически на выполнение заданий. Но представить, что я буду жить без Школы,без работы над собой,  это просто уже невозможно. Кроме этого моя дочь сказала мне, что я очень изменилась. А это значит, что все не зря. Что все правильно и так и должно быть. Мое место тут. Очень жду 5 класс.
В жизни ничего зря не бывает. Потому что это и есть наша жизнь, которая состоит из разноцветных кусочков разных интересов, обязанностей, знаний, любви, встреч и много еще чего.. Поэтому я очень рада, что твое место все же здесь.  (d40) Твоя дочь, милая ЯНиколь - мудрая девочка))) (d9)

Благодарю за отличную работу в классе, поздравляю с его завершением и с удовольствием приглашаю в пятый, домашний и уютный, очень милый пятый класс, лучистое солнышко ЯНиколь!

ЯНиколь, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3890 : 27 Февраль, 2017, 07:25:08 07:25 »
Доброго Времени, прелестная Фея!
Добрый вечер, дорогие девочки! Вот и я добралась до конца четвертого класса!
Итоговый отчет за 4-й класс.
Милая Юленька, солнышко Фея - приятно с тобой познакомиться, почитать твои замечательные отчеты в классе, уловить  динамику работы.
Цитировать
УС. Прекрасно шли в этом классе, после торможения в третьем. Пишу минут 17 в среднем, словила в этом классе ощущение, когда мысль идет сплошным потоком, только успевай записывать.
Отличная практика и так чудесно, что ты поняла правильное ее выполнение. Также, как и другие, непростые  задания класса. Особенно меня порадовало, что сложнейшее задание ГП вызывает у тебя чувство большой работы впереди. Действительно, впереди большая работа, но на помощь придут много других практик, так что глаза боятся, а руки делают)))
Немного хотела с тобой поговорить о ДП..
ДП. Уфф… Все так и не получается слушать родителей, хотя начальника легко. Но здесь я уже сто раз об этом жаловалась. Недавно поняла одну их причин этого, так что дело сдвинулось с мертвой точки. (http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1514815#msg1514815)
Я рада, солнышко, что дело сдвинулось с мертвой точки, но я бы посоветовала бы тебе прислушаться к рекомендации, что дала тебе хозяюшка
6) Есть ли в вашем окружении женщина, которая годится на звание старшей подруги.
Нет. Есть женский клуб, куда я по возможности хожу раз в неделю и где достаточно счастливых замужних женщин, разделяющих наши взгляды о женственности, но ни с одной из них я не знакома близко и что у них спрашивать, как-то не знаю, мне сложно совета просить…
Вот так и что делать?))

Что делать? Знакомиться и разговаривать))
Твои объекты: родители - по лично-бытовым вопросам, начальник - по рабочим. Моя рекомендация - искать себе наставницу, тем более, у тебя там шансы велики ее найти в реале.

И я очень рекомендую тебе найти такую наставницу и отрабатывать ДП с ней.
Цитировать
P.S. А еще хочется поделиться...Как уже сказала от четвертого класса я в полном восторге. И большое спасибо всем кураторам, которые в этом классе были просто особенно замечательными. Жду пятого класса с нетерпением!
Благодарю за столь восхитительные восторги от работы в 4 классе и поздравляю от всей души с его завершением. Желаю чтобы и дальше по школе ты шла так же успешно и легко.
С удовольствием приглашаю тебя, милая Юленька, в пятый, домашний и уютный класс нашей Школы.

Фея, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Люда

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 388
  • Благодарности: 235
  • Люда
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3891 : 01 Март, 2017, 21:08:54 21:08 »
Здравствуйте, милые и прекрасные!!! Всем солнышка в душе!

Итоговый отчёт за 4 класс.

УС – в 4 классе, как и прежде, УСы писались легко. Для меня их написание часто связано с выплеском неприятных эмоций, поэтому иногда чувствую сопротивление (не хочется переживать), но по опыту знаю,что лучше написать,чем носить в себе. Иногда думаю, что вот сейчас буду писать о том-то и том-то, а как только начинаю писать, выливается вообще посторонняя тема...
Благодарности – идут легко, даже кажется, что могла бы и больше написать, но к моменту написания Бл, обычно уже время поджимает :)
Хвалы – нормально... Легко хвалю себя за дела - и то сделала, и вот это... Но ведь женщину хвалят иначе, просто за то, какая она есть... Это сложнее. Однажды выполняя практику от Графини Кисточки, я написала на листке какая у меня женщина идеальная!..И вот иногда в Хв я пишу просто перечень достоинств из того листочка, это очень приподнимает меня в моих глазах :)
АБ – чувствую, что застряла в детстве и юности... Прямо страх какой-то переходить ко всему, что было после окончания школы (хотя период был очень хороший, новый, я вспоминаю его с любовью и приятной ностальгией, но вот записать его - ...). Да и кажется, что я из детства-то еще столько не выписала!!!
ГП и АИ – (8) - пожалуй, из них сработало штук 5... самая большая сложность - найти часа 2-3 времени, чтобы заняться этим полезным делом. Не раз было так, что где-то в середине написания просыпался ребенок (я пишу во время его дневного сна), и ГП оставалась незавершенной. И еще надо находить в себе смелость писать ГП... многие темы так просятся в проработку, но мне страшно... Почти каждый раз выписывание гнева ведет к такой соматике! Сдавливает горло, перехватывает дыхание, едва справляюсь со своими эмоциями, и самое неприятное, что эти симптомы не сразу проходят после написания ГП. Мне еще требуется время, чтобы "отойти" от такого нервного переживания. Вот поэтому страшно браться за очень серьезные темы. И всегда страшно: а вдруг не сработает? Я вот переживу такую бурю негатива, а оно не сработает! Или еще страх: а вдруг это сработает и как я дальше буду жить? Ведь так я хоть как-то умею, а когда не будет вот этого блока, что ж я делать-то буду?
И еще... У меня почти каждый раз, когда пишу ГП, схема написания не соответствует предложенной. Т.е. я когда пишу, я начинаю вроде правильно, с текущей эмоции и гнева, а дальше меня так захватывает, я отпускаю руку, получается как в УСах - просто поток сознания. А там уже все вперемешку... Один раз даже как-то очень метафорично написалось... т.е. я вроде как от лица другого человека написала, в какой-то литературной форме... Когда писала, решила себя не прерывать - ну, думаю, получится ГП - хорошо, а нет - ну и пусть. Но когда я это все выписала, начала просматривать, вижу - все составляющие ГП там есть, хоть и не по порядку, на душе - облегчение, развязалось сразу неожиданным образом два узла, хотя прорабатывала один... Ну я для порядка написала несколько строк и АИ по заданному образцу... Но в общем мои ГП пишутся не по стандарту.

Позитивочка – больше 35 минут я не вытягиваю :)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1599326#msg1599326 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1554008#msg1554008 и https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1555432#msg1555432
Петь нравится, но мне трудно на это найти время. Стабильно пою 10 минут утром в дУше, а потом в течение дня не всегда нахожу время. Когда я гуляю или делаю домашние дела, я как правило либо общаюсь с ребенком параллельно, либо стараюсь пребывать "в моменте", делать дело осознанно, с вниманием к нему, мне в такие моменты не хочется отвлекаться на пение. Но от позитивочки вижу большую пользу!!! Намного реже в голове крутится всякая мысленная жвачка, легче перестраиваться на позитив из уныния и усталости. Плюс в муже стала видеть столько достоинств! - Еще бы, каждый день про них петь! :)   
ДП – здесь все по-прежнему, от ажуров до фиг. Когда-то раньше, до школы, у меня было так мало ажуров! Я все время перечила мужу. Теперь перечу намного реже, слушаюсь... но вот до какого-то уровня дошло, а дальше не двигается. И фиги все равно присутствуют в каждом моем дне. Чаще всего я не слушаюсь мужа, когда он делает что-то не так в воспитании сына!!! я вот просто не могу смолчать! Вообще воспитание сына для нас яблоко раздора в семье... А вот "ажурить" хорошо я научилась во всем, что касается самого мужа - вот хочет он надеть эту футболку, пусть надевает ее, хочет он чая вместо кофе - пожалуйста, и т.д., перестала его спрашивать, надел ли он шапку, взял ли форму и т.д. И стала выполнять его поручения, которые он дает в долгосрочной перспективе и те, которые он не сможет проверить. Совесть... - обещала же :)
Шар – энергии хватает отдавать любовь только самым близким... и изредка кому-нибудь еще :)
Осанка и Улыбка – у меня волнами - то хорошо всё удается, а то совсем забываю о них
Контроль речи – уф!.. Это самое сложное! Мне кажется, раньше, до этого задания, я никогда так грубо не разговаривала дома, как теперь!.. Какие-то слова ушли из лексикона, но на эмоциях вылетают такие, о которых раньше и помыслить не могла... Интонации по-прежнему мальчишеские, вот решила следить не в целом за интонациями, а за отдельными моментами - сколько раз я мужу сказала ласково и вдохновляюще, сколько раз в ответ на его указание и просьбу согласилась с радостными нотками в голосе (ажур с радостью:) ). Еще слежу за тем, как разговариваю с сыном, стараюсь не быть попугаем и по сто раз не повторять свои просьбы к нему. Пытаюсь меньше рычать на ребенка...
Повышение ЛЭ
- к середине класса поняла, что вообще не тяну задания... нет сил совершенно. Понаблюдала, что совсем перестала следить как следует за ЛЭ - опять же, не успевала, как казалось. Хорошо, что одна из старших девочек мне подсказала, что надо ставить задания в приоритет, и первое место всегда будет не за заданием класса, а за повышением ЛЭ. И я стала опять себя больше баловать, а вслед за этим подтянулись и остальные задания.

Очень рада, что закончила 4 класс! Внутренняя готовность вместе с весной начать и новый класс!
Счастье - это когда хорошее настроение!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3892 : 02 Март, 2017, 13:19:55 13:19 »
Здравствуй, прекрасная Людмила!!!

Поздравляю тебя с окончанием 4 класса!!!!

Цитировать
УС – в 4 классе, как и прежде, УСы писались легко. Для меня их написание часто связано с выплеском неприятных эмоций, поэтому иногда чувствую сопротивление (не хочется переживать), но по опыту знаю,что лучше написать,чем носить в себе. Иногда думаю, что вот сейчас буду писать о том-то и том-то, а как только начинаю писать, выливается вообще посторонняя тема...
Отличное выполнение задания!!!!! Не все находят в нем прелесть, и я очень рада, что ты с ним подружилась!

Цитировать
Хвалы – нормально... Легко хвалю себя за дела - и то сделала, и вот это... Но ведь женщину хвалят иначе, просто за то, какая она есть... Это сложнее. Однажды выполняя практику от Графини Кисточки, я написала на листке какая у меня женщина идеальная!..И вот иногда в Хв я пишу просто перечень достоинств из того листочка, это очень приподнимает меня в моих глазах :)
Хвалить себя за дела - это, пожалуй, привычка из детства. Мы не привыкли, чтобы нам говорили, какие мы красивые и вообще))) Главное, какую оценку получила да как чисто посуду вымыла. Секйчас наша задача восполнить этот недостаток и научиться принимать себя просто за то, что мы есть такие распрекрасные на белом свете)))

Цитировать
АБ – чувствую, что застряла в детстве и юности... Прямо страх какой-то переходить ко всему, что было после окончания школы (хотя период был очень хороший, новый, я вспоминаю его с любовью и приятной ностальгией, но вот записать его - ...). Да и кажется, что я из детства-то еще столько не выписала!!!
Сколько еще поводов для ГП  (d10)

ГП и АИ у тебя даже с перевыполнение плана. Не спеши! Практика новая, но она будет еще длиться. Тем более ты у себя такую реакцию отмечаешь. Бери пока простые ситуации и постепенно переходи на самые больные. То, что ты отходишь от схемы, это не есть хорошо. Схема эта не случайна, поэтому важно ее соблюдать в течение школы. После ее окончания ты можешь ее выполнять так, как посчитаешь для себя более удобным, но пока именно так, как рекомендует Графиня.

Отличный эффект от позитивочки!!!!  (d21)

Цитировать
ДП
Да, стандартная ситуация, когда супруги не могут прийти к согласию в воспитании детей. Здесь может помочь только какое-то общее соглашение. И лучше не вмешиваться, когда кто-то из родителей применяет какие-то воспитательные меры. Лучше высказать свое недовольство в отсутствии ребенка. Ну, ты, думаю, сама об этом знаешь

Цитировать
Контроль речи – уф!.. Это самое сложное!
Контроль - наше все))) Пусть пока не все получается, но ты для себя свои слабые стороны определила - и это хорошо!!!

Цитировать
Очень рада, что закончила 4 класс! Внутренняя готовность вместе с весной начать и новый класс!
Отлично!!!! Желаю тебе успехов в дальнейшей учебе!!! Добро пожаловать в пятый класс!!!!!

Люда, итоговый отчет принят!!!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Оляля

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 211
  • Жизнь-это удивительнейшее путешествие!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3893 : 04 Март, 2017, 15:27:18 15:27 »
Доброго дня!
Итоговый отчёт за 4 класс.

УС – как и в 3м борюсь с усами, а точнее с самим моментом "сесть и начать писать", хотя если уж начала-пишутся легко! И да, они дают свои положительные результаты!
Благодарности – идут легко) ежедневно выписываю на бумагу, создала раздел в телефоне и пишу их туда плюсом, и произношу их мысленно по пути на работу!
Хвалы – тоже дается легко, мне есть за что себя похвалить и это очень повышает ЛЭ!
ВД – идет гораздо проще, чем АБ, хотя "по пути" вспоминаются моменты автобиографии и я дополняю свою толстенькую тетрадь)
ГП и АИ – (10) - написаны до экспресс-курса, чувствую, что соскучилась по ним)
Позитивочка – обожаю это задание, оно одно из любимых! В моем арсенале 5 разных. Недавно в ходе курирования, обнаружила у девчонок позитивочки по творчеству-вот ими до этого не пользовалась-прекрасная находка (d22)
ДП – здесь преобладают ажуры. Но это уже результат, а было время фиг и пенечков)))))
Шар – зависит от уровня ЛЭ и настроя на день. Иногда отдавать достаточно легко, часто это делаю после сеанса пожелания счастья. Поймала себя на мысли, что чаще дарю шарики коллегам и знакомым, а хочется прийти к балансу и подпитать близких.
Осанка- начала делать планку, а так в течении дня часто ленюсь. Пинаю себя.
Контроль речи – здесь мне помогли разовые задания, а точнее запись видео и аудио! Ежедневно слежу за речью и результаты есть!
Повышение ЛЭ- мое любимое (d9), здесь редко пустуют пункты и я стараюсь включать что то новенькое)

Благодарю кураторов за поддержку и щедрые комплементы (d55).
Всем весеннего настроения, лучезарных улыбок и солнца в душе)

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3894 : 07 Март, 2017, 09:22:03 09:22 »
Здравствуй, милая Олечка!!!

Прости, что заставила тебя ждать принятия твоего заключительного отчета  (d19)
Спешу поздравить тебя с окончанием 4 класса!

Цитировать
УС – как и в 3м борюсь с усами, а точнее с самим моментом "сесть и начать писать", хотя если уж начала-пишутся легко! И да, они дают свои положительные результаты!
Да! Главное, как говорится, начать))) аппетит приходит во время еды  (d10)

Цитировать
Благодарности – идут легко) ежедневно выписываю на бумагу, создала раздел в телефоне и пишу их туда плюсом, и произношу их мысленно по пути на работу!
Классная идея с разделом в телефоне!!!! Не ждать вечера, когда появится возможность сесть за тетрадку, а записывать все здесь и сейчас! Возьму себе на вооружение  (d21)

Цитировать
Хвалы – тоже дается легко, мне есть за что себя похвалить и это очень повышает ЛЭ!
Отлично!!!!! Честно говоря, такое редко встречается, когда хвалилки идут легко. Так держать, моя хорошая! Практика просто отличная!!

Цитировать
ВД – идет гораздо проще, чем АБ, хотя "по пути" вспоминаются моменты автобиографии и я дополняю свою толстенькую тетрадь)
Очень правильный подход!

Цитировать
Позитивочка – обожаю это задание, оно одно из любимых! В моем арсенале 5 разных. Недавно в ходе курирования, обнаружила у девчонок позитивочки по творчеству-вот ими до этого не пользовалась-прекрасная находка (d22)
Замечательно! Не забывай только в итогах ссылочки указывать

Цитировать
ДП – здесь преобладают ажуры. Но это уже результат, а было время фиг и пенечков)))))
Вот что значит, хорошо поработала))

Цитировать
Осанка- начала делать планку, а так в течении дня часто ленюсь. Пинаю себя.
Контроль речи – здесь мне помогли разовые задания, а точнее запись видео и аудио! Ежедневно слежу за речью и результаты есть!
Умничка!!!! Все-все требует нашего контроля над собой! Что-то иногда упускаем из виду, но, в целом, он присутствует и, соответственно, и результаты на лицо

Цитировать
Благодарю кураторов за поддержку и щедрые комплементы (d55).
Всем весеннего настроения, лучезарных улыбок и солнца в душе)
И тебя, красавица, с весной!!!!! Любви и счастья!!!!

Оляля, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Iroslava

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 677
  • Благодарности: 417
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3895 : 13 Март, 2017, 20:57:25 20:57 »
Доброго вечера дорогие ученицы и хозяюшка!

Примите мой

Итоговый отчет за 4 класс.

УС – 3 стр. всегда, старалась уложиться в 15 мин
Пишу с упорством ребенка. Но задание ПуХа как-то раскрыли тайную завесу и писать стало намного легче. Хочу научиться задавать себе правильные вопросы в Усах. А то хожу вокруг да около главного, а хотелось бы капнуть поглубже. Но я такая трусиха. Прямо чувствую, что боюсь. Наверное страх и сдерживает написание этого задания.
Благодарности – полстраницы (утром) мужу людям Вселенной Богу Себе и своему организму
Хвалы – полстраницы (утром)
Вначале писалось с большим трудом. Во мне какой-то огромный протест всему новому. Потом я очень-очень полюбила это задание, и оно пишется легко с любовью и благодарностью Богу Вселенной Родным близким и дальним.
АБ – 1,0 стр.,
Писать не охота, но когда начну, погружаюсь в очень яркие воспоминания и иногда даже остановиться трудно. Хранить и писать АБ на компьютере категорически не хочу. Хочу выкидывать (правда пока всё в тетрадке). Хотя разумом понимаю, что надо систематизировать, вообще люблю порядок. Но здесь ничего не могу с собой поделать. Боже, как будто я веду работу с ребенком! А не сама с собой.
ГП – 0 (6)
Очень сильный мощный инструмент. Как обычно, начиналось всё с колоссального сопротивления. Потом собралась и села. Хотела взять ситуацию полегче, но начала со сложных, видимо накипело. Когда отпустила сложную ситуацию с мамой, жизнь заиграла в новом свете. Теперь к этому инструменту отношусь со священным трепетом. Всё время в конце проработки ГП возникало чувство, будто все мои сложные ситуации разрешились в прошлом благополучно благодаря тому, что я теперешняя сижу и посылаю себе той маленькой шары любви и защиты. Даже как-то стало не по себе.
АИ - 0 (6)
Тоже надо научиться выбрать главное. Интуитивно вроде получается.
Позитивочка – 30 минут
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067564#msg1067564.
Вначале петь категорически не хотела .Спрашивала куратора можно ли петь про себя. Конечно же она сказала, что петь надо вслух. Начала со скрипом, потом понравилось, даже малышке. Сейчас чувствую, что хочу петь уже другую позитивочку. Подобрала, где больше про меня.
ДП – в основном ажуры (муж)
Да это задание делала внимательно. Меньше реакций, больше понимания и молчания. Работает.
Шар – себе и малышке на прогулке, родным и незнакомым. Понравилось, когда я послала шар ввиде шали одной незнакомой бабушке. Стало так тепло на душе. К сожалению, практиковала незнакомым не всегда. Буду работать в этом направлении.
Осанка Тут приятное совмещается с полезным
контроль за осанкой (во время еды, за ПК, во время ходьбы)– да, да, да
Упражнения для осанки – да
Улыбка Даже лицо выглядит моложе. Всё время легкая полуулыбка на губах. Дай Бог, чтобы так было всегда!
улыбка утренняя, внутренняя – да, приятно делать. Даже, кажется, что мышцы лица подтянулись.
Улыбка себе – да
Улыбка родным - да
Улыбка незнакомым людям  - да, правда люди реагируют немножко пугливо (читается на лицах удивление или фраза «наверное у меня что-то не так»)
Контроль речи
Мягкий и уважительный тон по отношению к мужу –  вот я за это сама себя хвалю, мне так этого не хватает. Отношения стали доверительнее.
похвалы, восхищение мужу – тут надо себя подстегивать, чтобы не держать похвалу, не боятся перехвалить. Лучше что-то неудачное не заметить!
Ласковость по отношению к детям – да, малышка дарить мне столько радости, со старшей улучшились отношения (я перестала в командном тоне все говорить (слава Богу)).
Крик – в общем нет, но иногда резкость когда мало ЛЭ
Слова-паразиты и грубые слова – нет
Критика, обсуждение отсутствующих – нет и дочку старшую учу и прошу не обсуждать подруг.

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе Надо мне этот пункт усилить
2. Внутренний мир Всегда нужно находить время на творческие свидания
3. Активное времяпровождение Тут в этом классе очень меня поддержали 1,5 часовые занятия йогой. И осанка и руки стали сильнее. И мысли потекли по-другому.
4. Забота о других  Тут некоторых пунктов не замечаю
5. Взаимоотношения Да, хочется общения конкретно с интересным человеком. В этом классе встретилась с давней подругой и по-новому взглянула на взаимоотношения. Мы с ней душевно и плодотворно пообщались, давно такой искренности не было в моей жизни.
6. Творчество Старалась, как могла, вначале не замечала «бытового» творчества, сейчас увидела мир немного под другим углом. Опять же спасибо марафону Пух.
7. Самообучение Было много духовного нового плодотворного и яркого. Почувствовала, что у меня всё есть. Что счастье внутри меня, а не вовне. Кураторство даже помогло мне в этом себе признаться. Хотя дело это непростое. Я так волновалась. Как обычно еле себя уговорила попробовать. Если быть честным благодаря Лиане Ивановне!
8. Планирование, домашние дела Стараюсь принимать быт с любовью и благодарностью. Это моё служение родным и самым-самым любимым людям.

Хочу поделиться: Очень уже хочется в 5 класс!
Благодарна ВСЕМ женщинам, которые находят возможность, силы и время помогать другим, ищущим свой путь. Добра и любви ВАМ Милые!!!
Благодарна!!! Желаю Всем счастья!!! (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3896 : 14 Март, 2017, 12:34:22 12:34 »
Здравствуй, красавица Iroslava!

Поздравляю тебя с окончанием 4 класса!!!

Цитировать
УС – 3 стр. всегда, старалась уложиться в 15 мин
Пишу с упорством ребенка. Но задание ПуХа как-то раскрыли тайную завесу и писать стало намного легче. Хочу научиться задавать себе правильные вопросы в Усах. А то хожу вокруг да около главного, а хотелось бы капнуть поглубже. Но я такая трусиха. Прямо чувствую, что боюсь. Наверное страх и сдерживает написание этого задания.
Умничка, что пытаешься постичь всю глубину этого задания. Но если пока чувствуешь какой-то страх, то пока и не торопись слишком взять из этой практики максимум. просто расслабься и пиши! Это задание будет с нами до конца Школы, а если захочешь, то сможешь и навсегда взять его себе на вооружение.

Цитировать
АБ – 1,0 стр.,
Писать не охота, но когда начну, погружаюсь в очень яркие воспоминания и иногда даже остановиться трудно. Хранить и писать АБ на компьютере категорически не хочу. Хочу выкидывать (правда пока всё в тетрадке). Хотя разумом понимаю, что надо систематизировать, вообще люблю порядок. Но здесь ничего не могу с собой поделать. Боже, как будто я веду работу с ребенком! А не сама с собой.
Ничего-ничего! Все хорошо! И сопротивление - это нормально! Только выкидывать АБ не надо. Она нам будет нужна в дальнейшем. Лучше храни ее где-нибудь подальше от посторонних глаз и помечай в ней негативные моменты для отработки, а также позитивные нам тоже, конечно, очень пригодятся!

Цитировать
ГП – 0 (6)
Очень сильный мощный инструмент. Как обычно, начиналось всё с колоссального сопротивления. Потом собралась и села. Хотела взять ситуацию полегче, но начала со сложных, видимо накипело. Когда отпустила сложную ситуацию с мамой, жизнь заиграла в новом свете. Теперь к этому инструменту отношусь со священным трепетом. Всё время в конце проработки ГП возникало чувство, будто все мои сложные ситуации разрешились в прошлом благополучно благодаря тому, что я теперешняя сижу и посылаю себе той маленькой шары любви и защиты. Даже как-то стало не по себе.
АИ - 0 (6)
Тоже надо научиться выбрать главное. Интуитивно вроде получается.
Успехов тебе в этом сложном задании! И свои АИ тоже никуда не девай, они нам будут нужны вместе с АБ

Цитировать
Шар – себе и малышке на прогулке, родным и незнакомым. Понравилось, когда я послала шар ввиде шали одной незнакомой бабушке. Стало так тепло на душе. К сожалению, практиковала незнакомым не всегда. Буду работать в этом направлении.
Отличные ощущения!!!

Замечательная работа над собой в плане контроля речи!, улыбки и осанки!!!

Цитировать
Повышение ЛЭ:
С удовольствием прочитала твои пункты! Ты большая молодец!!!! Главное, не поддаешься сопротивлению в новых для тебя вещах, не боишься трудностей!!! так держать!!!

Цитировать
Добра и любви ВАМ Милые!!!
Спасибо, солнышко!!! И тебе тоже!!!!!!

Iroslava, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Aurel

  • Выпускница
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 368
  • Aurel = Аурель
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3897 : 15 Март, 2017, 15:39:49 15:39 »
Итоговый отчёт за 4 класс.

В начале этого класса несколько разочаровало, что можно было бы из 1го класса пойти в 4й ничего не потеряв из новых знаний, если только добавить разовые задания 3го класса. Но в то же время практика ГП оказалась самой полезной из всего изученного в школе за этот период. Второй по полезности я считаю АБ. А третьим ДЧиЭ. Мне кажется, можно было бы ввести практику ДЧиЭ в те дни, когда, например, не успеваешь написать УСы, а все остальные задания можешь сделать. В качестве аналога. Чтобы не терять день. ДЧиЭ труднее УСов, потому что целый день надо за собой наблюдать и его труднее делать постоянно. Но если не успела УСы, то ДЧиЭ, как мне кажется, хороший вариант на замену. Я заменять на ДЧиЭ не пробовала, но мысли, что так было бы лучше, чем пропускать день возникали несколько раз. И вообще, думаю, неплохо было бы ввести практику альтернатив. Если по-каким то причинам не можешь выполнить задание, чтобы можно было его заменить без ущерба для общего процесса обучения.


УС – писались без сложностей. Вошла в ритм уже за это время. Надо и надо. Как-то все ровненько. Минут 10-15 приблизительно уходило.

Благодарности
Понравилось это задание. Делала его с ощущением глубокой правильности и нужности. Завела отдельную тетрадку для таких записей.

Хвалы – Были нейтральные впечатления. Надо и надо. Особых эмоций не вызвали.

АБ – по-прежнему считаю очень полезной практикой. Впечатления с предыдущих классов не изменились. Писалось без сложностей. Только когда уставала писала мало, по полстранички.

ГП
АИ
Эта практика, думаю, самая интересная и полезная из всех пока изученных. Очень тяжело было за нее взяться и тяжело было браться каждый раз. Благодарю девочек-кураторов за поддержку по этому направлению. Делать было нелегко.

Позитивочка – сначала как-то справлялась, но ближе к концу класса это задание стало сильно раздражать. Неоднократно пыталась поменять позитивочку. Но ничего не ложилось. Видимо потому, что очень не люблю рифмованные тексты на своем родном русском языке. Меня сильно утомляет необходимость их повторять. И даже стихотворные произведения не люблю читать, потому что очень не нравятся рифмованные тексты.  Посмотрим что будет после каникул. Может опять полегчает, но, по возможности, я бы предпочала какой ни будь другой аналог этому заданию. Чтобы не в рифме. А то эффект получается совсем не тот, который предполагался, я думаю. Я бы предпочла бы аффирмации по полчаса в день или религиозные тексты или действительно мантры, как это было сначала.
Позитивочка была эта https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1190226#msg1190226

ДП
здесь новых открытий не было. Все как и в предыдущих классах.
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1548459#msg1548459

Шар – когда уставала отправляла только себе. В этом классе это случалось чаще, чем в предыдущие.

Осанка – здесь уже тоже все привычно и по накатанной. Еще постоянно одевалась так, чтобы необходимо было держать осанку.
Улыбка – улыбка давалась несколько труднее чем в предыдущем месяце, в основном за счет большой загруженности по работе, думаю.
Контроль речи – контроль речи уже тоже в полуавтоматическом режиме. И, наверное, более автоматическом, чем в предыдущем месяце  (d21) А еще, больше приходилось говорить и больше было возможностей следить за собой в этом месяце.

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - была жизненно нужна и необходима в этом трудном месяце. По-хорошему, думаю, почти все из списка повышения ЛЭ это есть, так или иначе, забота о себе.
2. Внутренний мир - В этом месяце, как мне кажется, было повышение ЛЭ по этому направлению )))
3. Активное времяпровождение – было много всего и в целом преиод ощущается как очень активный. За исключением дней, когда надо было отдохнуть от активностей.
4. Забота о других  – в основном касалась близких людей
5. Взаимоотношения – в основном были с близкими и по работе
6. Творчество - было столько, сколько я смогла вообще осилить.
7. Самообучение - Здесь, по-моему, все хорошо.
8. Планирование, домашние дела – Все как обычно, с учетом что большая их часть лежит, обычно, на мне.

Благодарю девочек-кураторов, тех кто выполнял административные обязанности и занимался технической поддержкой чтобы все работало. Благодарю создательницу школы Лиану Димитрошкину. Благодарю Бога.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3898 : 15 Март, 2017, 21:28:24 21:28 »
Здравствуй, милая Aurel!

Поздравляю тебя с окончанием 4 класса!!!

Цитировать
И вообще, думаю, неплохо было бы ввести практику альтернатив. Если по-каким то причинам не можешь выполнить задание, чтобы можно было его заменить без ущерба для общего процесса обучения.
Спасибо тебе за эти рассуждения, но все задания собраны в таком порядке не случайно. При этом ты можешь продолжать выполнять те задания из прошлых классов, которые тебе понравились и упоминать их в повышении ЛЭ

Отличное выполнение письменных заданий! А с Хв входи во вкус! хвали себя, не стесняясь и особо не задумываясь, насколько полно то или иное качество в тебе выражено  (d10)

Цитировать
ГП
АИ
Эта практика, думаю, самая интересная и полезная из всех пока изученных. Очень тяжело было за нее взяться и тяжело было браться каждый раз. Благодарю девочек-кураторов за поддержку по этому направлению. Делать было нелегко.
Не забываем указывать количество выполненных практик.

Цитировать
Позитивочка
Опять же аналог может быть, но не в рамках программы. Здесь все именно так, как изложено в заданиях. Ты можешь предложить свой текст позитивочки и отправить его в темку для одобрения

Цитировать
ДП –
Здесь мы излагаем то, что было в этом классе. Сейчас я принимаю итоги твоего обучения в 4 классе, поэтому хотелось бы увидеть информацию здесь, а не в прошлых отчетах.

Цитировать
Шар – когда уставала отправляла только себе. В этом классе это случалось чаще, чем в предыдущие.
А когда не уставала?  (d10)

Цитировать
Осанка – здесь уже тоже все привычно и по накатанной. Еще постоянно одевалась так, чтобы необходимо было держать осанку.
А что именно привычно? Какие-то задачи были поставлены? Привычно сутулиться или же держать спину?

Цитировать
Контроль речи – контроль речи уже тоже в полуавтоматическом режиме. И, наверное, более автоматическом, чем в предыдущем месяце  (d21) А еще, больше приходилось говорить и больше было возможностей следить за собой в этом месяце.
Какой-то был план по проработке?

Цитировать
2. Внутренний мир - В этом месяце, как мне кажется, было повышение ЛЭ по этому направлению )))
В чем выражалось?

Милая, я, конечно, рада принять твой отчет, но хотелось бы увидеть динамику. Ответь, пожалуйста, на мои вопросы и укажи количество выполненных ГП и АИ
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Aurel

  • Выпускница
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 368
  • Aurel = Аурель
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3899 : 15 Март, 2017, 22:41:48 22:41 »

 
Цитировать
Поздравляю тебя с окончанием 4 класса!!!
 

Спасибо.


 
Цитировать
Цитировать
ГП
АИ
Эта практика, думаю, самая интересная и полезная из всех пока изученных. Очень тяжело было за нее взяться и тяжело было браться каждый раз. Благодарю девочек-кураторов за поддержку по этому направлению. Делать было нелегко.


 
Цитировать
Не забываем указывать количество выполненных практик.
 

5ГП 5АИ

Цитировать
Позитивочка
Опять же аналог может быть, но не в рамках программы. Здесь все именно так, как изложено в заданиях. Ты можешь предложить свой текст позитивочки и отправить его в темку для одобрения
 

Спасибо за идею.

Цитировать
ДП –
Здесь мы излагаем то, что было в этом классе. Сейчас я принимаю итоги твоего обучения в 4 классе, поэтому хотелось бы увидеть информацию здесь, а не в прошлых отчетах.
 
По этому заданию не было движения ни в плюс ни в минус.

 
Цитировать
Цитировать
Шар – когда уставала отправляла только себе. В этом классе это случалось чаще, чем в предыдущие.
Цитировать
А когда не уставала?  (d10)
 
От близких, до всех, кто рядом )))
Но это для меня нормально. Вот себе это редкость.


 
Цитировать
Цитировать
Осанка – здесь уже тоже все привычно и по накатанной. Еще постоянно одевалась так, чтобы необходимо было держать осанку.

Цитировать
А что именно привычно? Какие-то задачи были поставлены? Привычно сутулиться или же держать спину?

 

 
 
Цитировать
Цитировать
Контроль речи – контроль речи уже тоже в полуавтоматическом режиме. И, наверное, более автоматическом, чем в предыдущем месяце  (d21) А еще, больше приходилось говорить и больше было возможностей следить за собой в этом месяце.


 
Цитировать
Какой-то был план по проработке?
Плана именно на этот класс не было т.к. с речью все устраивает. Продолжала отслеживать как и что говорю. Осанка также устраивает и, скорее, требовалось поддержание в виде упражнений, а не конкретные планы по изменению.

Цитировать
Цитировать
Внутренний мир - В этом месяце, как мне кажется, было повышение ЛЭ по этому направлению )))
Цитировать
В чем выражалось?
 

Большую часть класса не было домашнего интернета и, как следствие, стала больше обращать на то, что происходит внутри себя. Усилилось ощущение внутренней наполненности. Это как большой плюс к способам получился.


С динамикой, в отношении тех заданий, которые повторялись, мало нового. Постаралась больше уделить времени активному времяпровождению и творчеству.
Из новых:

По хвалам все было ровно.
ГП динамика положительная. Новое, интересное, хотя и сложное задание.
По благодарностям динамика положительная. Чем дальше тем больше получалось понимать, за что можно быть благодарной.