Автор Тема: Итоги 1-го класса обучения. Как изменились мы и наша жизнь.  (Прочитано 1018834 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Приветствую тебя, Прекрасная Tonalli! Рада познакомиться!
Поздравляю с успешным окончанием класса! А еще поздравляю с тем, что рискнула еще раз вернуться и начать все сначала!


Насколько же ты творческая личность! Очень понравилась в тебе эта проявленная черта: находить что то необычное, придумывать и воплощать. Я видела по твоим отчетам, что класс идет неспешно и длительно, тем лучше усвоятся знания! Ты только иди! Каждый день по шажочку- два! Это важно!  Прочитала в ежедневных отчетах твои эмоции по поводу сжигания отживших страниц дневника....И очень захотелось поделиться...А почему бы тебе не устраивать такие вот очищающие дни, уединившись куда нибудь в менее людное место на природе и сжигать на свежем воздухе их, на огороде где то, если есть, за гаражом, ну мало ли где, но именно на улице, потому что запах в доме это да, не приятно, да и в унитаз так себе вариант.  (d30)

Цитировать
1)Подсчёт эмоций
Распознавать эмоции было достаточно легко, но вот вовремя среагировать, чтобы взять дневник в руки и зафиксировать их там, удавалось очень плохо. Причем, в основном, туда попадал весь негатив, потому что когда все хорошо и замечательно, писать дневник не хотелось, хотелось просто радоваться жизни. Как мне кажется, теперь я стала лучше понимать связь между различными эмоциями и само их содержание, стала чаще задумываться и спрашивать себя, а что именно я чувствую, и, как правило, на одну ситуацию обнаруживался целый набор эмоций широкого спектра.
Это сложное задание, но оно основное для нас, девочек, потому что тысяча эмоций в минуту, и внутри, если их не уметь распознавать, такое состояние, вот расстроилась, а чего не знаю! И ходишь с этим разочарованием или расстройством день и не можешь понять, чего это я вдруг на пустом месте переживаю. Радуюсь за тебя, потому что ты поняла наверное самое важное в этом упражнении, именно регулярность!  Ты молодец!

Цитировать
2)Дневник
Писала дневник в тетради, по три страницы в день, как правило в течение всего дня или утром и вечером. Писала так: текущая эмоция и в скобках ее разбор – отчего, почему и прочая конкретика.
Главное, что шагаешь вперед!  (d2)
Цитировать
Часто забывала про него, забрасывала неделями. Уж не знаю, самосаботаж ли это. Столкнулась с еще одной проблемой – чувство вины при написании дневника, ведь меня с детства учили, что хуже эгоизма и самокопания ничего нет, что вместо того, чтобы копаться в своих переживаниях лучше подумать о ком-то другом или заняться каким-нибудь делом. И во мне это убеждение все еще плотненько сидит, как бы я себя не убеждала в обратном.
Ох уж эти установки! Не ты одна! Нас таких много! Когда читаю теперь такое, понимаю, что нас в детстве учили отказываться от себя любимой  в пользу  других. А кому это нужно? Кому выгодно? Хорошая девочка и удобный ребенок! Но ты же живая! Лапушка, чтоб с этим всем сражаться нужны силы, которые нам и дают эти повседневные ЛЭшные дела. И как же здорово, что ты в себе это вообще увидела!

Цитировать
Эффект увидела не сразу, сначала он работал не как слив эмоций, а скорее как тщательная подготовка к тому, чтобы все написанное все-таки вылить на чужую голову, но к концу класса, ДЧиЭ начал помогать выражать недовольство или говорить о проблемах и трудностей гораздо спокойнее, без истерик. Хотя, как только бросаю его вести, снова срываюсь.
Ценнейшие вещи увидела! Все так и есть!  (d40)

Цитировать
3)Наполнение лунной энергией
Этот момент был для меня новым, так как когда я в первый раз проходила первый класс, задания по планированию пяти пунктов не было. И мне это оказалось сложно. Во-первых, потому что после такой долгой учебы (года два, наверное) все сложнее находить новые способы наполнения ЛЭ, а тем более ограничиваться строгим списком. Но эффект есть, хотя бы в наличии вектора, стремления к поиску новых путей, а то я в последнее время в этом плане обленилась.
Лапушка ты моя, да, школа растет и меняется, многие задания изменились, но только для пользы процесса! Это же здорово! По поводу новых ЛЭ, тут все условно! И много есть ньансов. Новое, не значит такое, которое ты никогда не делала, новое, это такое, которое ты  осознанно   делаешь спустя какое то время с момента его предыдущего исполнения.

Цитировать
1)С каким уровнем пришли
Я уже плохо помню, как все было в начале экспресс-курса, но за время перерыва я сильно разбалтываюсь и перестаю выполнять многие вещи без необходимости отчитываться. Так что, проблемы с ЛЭ однозначно были.
Солнышко! Я тебя прекрасно понимаю! Привычка по всему вырабатывается только регулярностью и конкретным выполнением  (d40)

Цитировать
2)Что стало
Рада что все же решилась начать по новой, открыла для себя многое из того что пропустила в первый раз (например, чудесную лекцию Нарушевича об эмоциях), да и вообще начала смотреть на учебу новым взглядом.
Хорошая моя, я рада, что у тебя появились силы для возобновления учебы! Ты несравненная умница и волшебница!

Желаю тебе всего наилучшего! Легкой и стабильной учебы! Счастья в семейной жизни и любви!

Tonalli, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Gretel

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 258
  • Благодарности: 173
Аннюточка, доброго времени суток!
Я в своем отчете отметиала, что до начала учебы ощущался недостаток энергии, много времени, сил дарила своим близким,а про себя забывала. Вернулась к учебе именно из-за того, что поняла и ощутила свою опустошенность.
Что стало?  Ведение ДЧиЭ очень помогает взглянуть на проблемы,  на себя с другой стороны. Когда я записывала, то проживала свои эмоции еще раз. Наполниться за 10 дней, конечно не получится, но маленькими шагами я иду к этому. За 10 дней я сделала много маленьких радостей именно для себя.


Ксю

  • Гость
Доброго времени суток!
 
Итоговый отчет за 1 класс

Подсчет эмоций я вела в конце дня, отмечая их при ведении дневника. Бывало, при описании эмоции, не знаешь и как ее назвать то правильно. Очень помогла в этом «Таблица чувств». Оказалось даже приятно снова окунуться в распознание чувств и эмоций. Действительно, столько хороших, положительных эмоций испытываешь за день, но как то не акцентируешься на этом и забываешь. А тут – начинаешь ценить их и понимать, что на самом деле все гораздо лучше, чем может казаться.
Дневник старалась вести в течение дня. Когда не удавалось – вечером. Для него у меня есть особая тетрадочка, прям манящая внести в нее записи. Ведение дневника доставляет мне удовольствие, привычка обращаться к нему осталась с предыдущего прохождения 1 класса.
Наполнение лунной энергией -  сложновато давалось планирование чего-то нового. Однако, отмечу, что свои плоды это принесло. Я снова вспомнила как это приятно, получать удовольствие от мелочей, сделанных исключительно для себя. И насколько положительно отражается на обстановке дома хорошее настроение жены/мамы.
В целом, от повторного прохождения 1 класса получила массу хорошего. Как будто снова вернулось в то время, когда проходила его впервые. Снова приподнятое настроение, ожидание и вера в лучшее, а главное – обстановка дома перестала быть накаленной.
Не перестану благодарить курс, девочек-кураторов за их труд, за то добро, которое получаешь обучаясь. (d63)

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Очаровательная Ария! Поздравляю тебя с успешным окончанием первого класса!
Рада с тобой познакомиться и приятно удивлена, где только не проживают наши ученицы! Солнечной Греции привет! Там пятнадцать лет прожила моя свекровь и мне по особенному приятно читать про то, что ты только осваивается там! Легкой тебе жизни!


С удовольствием прочла твой итоговый! Прекрасная и плодотворная  работа!


Цитировать
1)Подсчёт эмоций
Лапушка, просмотрела твои ежедневные отчетики, прогресс налицо! Это важное задание и ты с ним справилась! (d9) и очень отрадно, что со всем разобралась!  (d9) а уж польза не заставит себя ждать!  (d41)

Цитировать
2)Дневник
Дневник вела в красивой тетради формата А4, писала по возможности в начале дня, в середине - если удавалось что - то дополняла, в конце дня и заканчивала на следующее утро следующего дня.Отмечала сразу эмоции, если что - то было черезчур выходящее, прописывала более подробно состьояние и соответствующие мысли. Стабильно писала 2 листа формата А4 в каждой клеточке, +/- полстраницы, в исключительных случаях выходило по 4 листа. Писалось легко.
Как же улыбательно читать про внешний антураж, подготовку к написанию! Мы же девочки такие!  (d9) замечательно, что задание понравилось  (d9) польза есть!  (d9)
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией
Запланированное не всегда удавалось выполнить, что связано с нерациональным распределением времени, как только начала сознательно распределять время дня, дело пошло лучше. Спонтанное наполнение зависело от содержания дня, больше от внешних обстоятельств, от объма воспринятого в этот день.Эффект вижу такой, что повседневные дела наполняются другим смыслом.
О, да! Как только начнёшь осознанно понимать, что хочешь быть счастливой и наполненной, сразу и силы найдутся и время!  (d27) пункты ЛЭ были разнообразными в течение месяца учебы и насыщенными. Очень трогательно читать про ваши отношения с мужем! Очень радует такое нежное отношение! Счастья вам в семейной жизни!
Цитировать
1)С каким уровнем пришли
Пришла с достаточно высоким уровнем и высокой мотивацией
Ой, как же здорово это на самом деле! Это такая редкость изначально высокий уровень энергии! Желаю тебе счастья, ласточка!
Цитировать
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Жизнь стала более структурированной и насыщенной. Использование новых способов позволило стать более гибкой в жизни, не придерживаться строго заданных правил и стандартов, а варьировать их по собственному усмотрению, в зависимости от изменения ситуации. Особую радость из освоенного нового доставляет кормить птиц и кошек :).
Мне приятно читать, что ты с помощью школы структурировала и насытила свою жизнь!

Желаю тебе исполнения всех желаний! Счастья и здоровья тебе! Удачи на новом месте! И легкой учебы в нашей школе!

Ария, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Несравненная Зимняя вишня!

Очень рада познакомиться с тобой! Поздравляю с успешным окончанием первого класса! Ты прекрасна! Замечательно, что пришла в школу женского счастья !

Прочитала первый твой вопрос, учиться в свое удовольствие, и так мне улыбательно! Я такая же! А еще приятно, что ты тоже участвует в Марафоне Моя Любимая Я! Умничка!

Цитировать
1)Подсчёт эмоций - Эмоции подсчитывала много раз в течение дня. И так как я большей частью дома пока, то взять тетрадочку и записать было не сложно. За день много всего происходит, волнует, напрягает, расслабляет, интересует и так далее. Сначала сложновато было распознавать, что чувствуешь. Но к концу первого класса все уже шло намного легче. Табличкой пользовалась, она была перед глазами. Я правда не очень поняла пока чем мне это помогает. Записав в течение дня, вечером старалась все подсчитать. И количество эмоций отслеживаемых увеличилось к концу класса.
Судя по ежедневным отчетам в классе у тебя действительно увеличилось количество отслеживаемых эмоций! При чем почти в два раза, я очень рада. Это значит что ты стала лучше себя чувствовать и понимать!  (d22)
Цитировать
2)Дневник -Писала в обычной тетрадке от руки, писала всегда несколько раз в день, когда выпадала минутка для этого или что то происходило, эмоции я старалась анализировать , определила для себя каких больше и что нужно сделать, чтобы изменить в сторону положительных и радостных, дневник по объему сначала никак не давался мне. Первые дни это было 1.5-2 в лучшем случае страницы с большой натяжкой. А затем стабильные 3 страницы. На большее не получилось замахнуться.
Солнышко! Стабильные три страницы и требуются! Есть что то магическое в этих трех страничках! Я тебя поздравляю! Надеюсь и в дальнейшем у тебя будет все замечательно получаться!  (d9)
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией - я думаю, что выполнить задуманное в большей части удавалось, спонтанного было тоже достаточно, при моей вечной загруженности это надо отметить
Да, моя хорошая, и я это заметила! Ты славно включила в свой достаточно насыщенный день пункты ЛЭ и они по большей части были исполнены! Ты не просто мама трех деток, ты героиня! А еще я была приятно удивлена твоей энергичности и целеустремленности!  Дай Бог, чтоб также легко шли у тебя и следующие классы! А еще желаю счастья в личной жизни!

Цитировать
2)Что стало- я думаю если еще может быть не изменения в полной мере, то сдвиги точно пошли. Я имею в виду, что лед тронулся. Мне больше хочется говорить своим родным, что я их люблю. Хочется отдавать им эту любовь и проводить с ними время. Ощущать свою нужность им и свою роль в той жизни.
Хорошая моя, это очень чувствуется, что в тебе море любви внутри и ты этим делишься! Ты замечательная! Я рада, что в твоей жизни школа случилась вовремя!
Желаю тебе счастья и здоровья! Желаю тебе столько любви, сколько тебе нужно! Желаю тебе наполненности и уюта! Пусть будут здоровы и счастливы твои домашние!

Зимняя вишня, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Приветствую тебя, Прекрасная Кристина!
Очень рада ознакомиться! И с успешным завершением первого класса!

Почитала я твои отчеты первого класса те, майские, просмотрела отчеты уже этих десяти дней, лапушка, как же виден прогресс! Ты невероятная и сильная женщина! Дай Бог тебе счастья женского!

Цитировать
Подсчёт эмоций - считать эмоции наконец научилась.
о! Да! Стабильный и высокий уровень! И в сравнении с первоначальным ты очень сильно выросла! Умение отследить свои эмоции это для нас, девочек, самое важное! Ты умничка!  (d9) хвалю-хвалю!  (d9)

Цитировать
Дневник - вот эта та вещь с которой я хочу ну просто очень подружиться! Я думаю это моё спасение! Пока не очень получается. Пишу туда. А все равно на людей выливать эмоции,  эх! Вот задача, освоить побольше и почаще этот инструмент. Я пишу и мне легче и смска уже не хочется писать. А то бывает в порыве как пока пи шу!!!!! Буду стараться в дневник писать.
Так и есть! Это такое спасение, для экологичного слива всех эмоций! Как мне нравятся твои выводы! Замечательно!  (d2)

Цитировать
Наполнение лунной энергией - полюбила я этот пункт в отчёте!!! Я поймала себя на мыли как это здорово наполнять себя и стресс не страшен. Но я столкнулась с новой формой отчёта. И для меня это было не просто. Я привыкла к старой форме. Но вижу логику и понимаю надо перестраиваться. Но кое как справилась вроде. Простите кураторы за то что не сразу получилось по новой форме отчитываться)!
Заюшка, все мы учимся! Всю жизнь! Не получалось, поправили! Это же так просто! Есть кураторы, есть хозяюшки! Ты не одна! Все спрашивай! Да! Эти пункты, что нового что запланированного, что спонтанного у тебя действительно были мега насыщенные! Душа радуется читать ! И чувствуется твой осознанный серьезный подход!  (d9)
Цитировать
С каким уровнем пришли - меня захдестыаают эмоции и сейчас тоже, я рада что получаю инструменты для работы над собой. Пришла учиться понимая, что надо с собой уже что то делать. Мои додумываешь за всех портят мне жизнь).  И мешают. Мне не хватает уверенности в себе и я наполняя себя сейчас понимаю как сильно менять. Пришла с комплексами, а хоть и тяжело мне даётся обучение, но я не отступая и вижу результат. Комплексов уже меньше))). И огромное желание идти дальше!!!
Вот и иди! Шажочек за шажком! Все у тебя получается! Страхи и комплексы отступают перед славным намерением женщины быть счастливой! Я чувствую, что ты справишься!

Счастья тебе огромного! Любви тебе взаимной и наполненности нашей женской! Желаю тебе чуда! Желаю тебе успехов в дальнейшей учебе!
 
Кристина, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Очаровательная Галатея! С радостью поздравляю тебя с окончанием первого класса!


Поздравляю тебя с тем, что нашла в себе силы вернуться и начать все сначала! Ты невероятная умничка!  (d9)

Ласточка, у тебя была проведена глубокая и прекрасная работа над собой! Я рада, что ты выбрала для себя наиболее комфортный стиль написания дневника! А еще больше мне понравились твои выводы и твои наработки по определению эмоций! С самого начала и так основательно!  (d9)

Цитировать
2)Дневник.
Дневник вела в отдельной тетради, каждый раз вечером дописывала уже (это стабильно), а также днем – когда сын уснул. В другое время в течение дня тоже часто вела дневник, но в меньшем объеме (определенное время сказать не могу). В дневнике как описание эмоций, так и сами эмоции (с ругательствами, с жалостью к себе). В кризисный момент мой дневник вылился в дневник похвалы себе
.
Золотце! Все у тебя с дневником правильно и как положено! А куда еще сбрасывать все накопленные гадости? В него ж конечно! Зато посмотри, какая ты становишься после выписываем всего негативного! И я именно у тебя увидела , что дневник именно твой помощник! И ты умничка, что для себя в кризисный момент нашла наилучший вариант с хвалюшками себя  (d9)
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией.
Запланированное повышение ЛЭ у меня удавалось не в полном объеме. Но 1, 2, а иногда и 3 пункта я выполняла. Есть у меня страх по поводу многих пунктов ЛЭ. Я думаю, что из-за низкой самооценки. А также страх – будет ли завтра возможность осуществить запланированное. Вроде как запланировала -  а не сделала, дура какая. Повышение ЛЭ спонтанное тоже было, но не много. Много – спонтанное уже освоенное поднятие ЛЭ. Я сделала для себя несколько открытий. Например, пранаяма (удивило ощущение устойчивости после нее), покупка цветов с любовью к себе (было очень радостно). Некоторые пункты поднятия ЛЭ я себе ставила в план для галочки, без особого желания – вот их и забывала делать. Вроде как надо, а зачем? Не хочу ведь. Ничего страшного, что забыла. В отчет так и напишу – забыла. Такие мысли.
Золотко, так ведь весь смысл наших ЛЭ, что их  нужно выполнять...150 пунктов -'это те занятия, которые гарантированно поднимают лунную энергию и наполняют женщину и совершенно не значит, что занятия тебе должны приносить радость, но когда ты выполняешь их, сразу именно идет сопротивление ( мне же и так комфортно) ,  а потом привыкаешь и в какой то момент вдруг ловишь кайф от процесса! Это высший пилотаж! Именно наслаждение процессом! Но для достижения этого состояния сразу нужно, превозмогая себя, просто делать. И естественно, что у тебя, как и у меня и у других женщин, есть такие пункты ЛЭ, которые гарантированно поднимают ЛЭ, но вся суть , что самые мощные источники ЛЭ в тех заданиях, которые новые, неизведанные, давно не деланные...
Цитировать
Выводы я для себя сделала следующие – чему сопротивляюсь в повышении ЛЭ, значит туда мне и надо идти. Некоторые из них просто висят у меня в виде желания. Я хочу, но организовать боюсь. Вот бы само с неба свалилось.
У тебя замечательные выводы! И Москва не сразу строилась! С неба само не свалится, придется все самой, своими ручками  (d27)
Цитировать
Очередная моя лунная истерика показала мне, что я очень хочу любви и надеюсь, что даст ее мне муж. А он не телепат. Драма. Я очень хочу счастья и любви и плАчу из-за этого. Слышала про дневник похвалы, кажется так называется. Вот этим и думаю лечиться )) хвалить себя, как только появляется такая необходимость. Такую тоже хочу привычку.
Солнышко! К сожалению никто тебе не даст любви, если сама себе ты ее не даешь! При чем нужно сразу себя напитать так, чтоб избыток был, чтоб лучилась ты этой любовью, и тогда в тебе проснется желание не требовать, а самой давать!  Ты учись,наполняйся, впитывай в себя впечатления! Все придет! Дай время себе!  (d22)
Цитировать
. Я такая молодец. Я аплодирую себе.
Ты действительно настоящая Умничка!

Прекрасная и трогательная Галатея! Я желаю тебе любви! Я желаю тебе быть радостной и наполненной счастливой женщиной!

Галатея, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Спасибо, милая Gretel, что дополнила свой итоговый отчет  выводами![  (d40) /b]


Цитировать
Что стало?  Ведение ДЧиЭ очень помогает взглянуть на проблемы,  на себя с другой стороны. Когда я записывала, то проживала свои эмоции еще раз. Наполниться за 10 дней, конечно не получится, но маленькими шагами я иду к этому. За 10 дней я сделала много маленьких радостей именно для себя.
Абсолютно согласна с твоими выводами! Все так и есть!  Умничка!  (d9)
Желаю тебе счастья и любви!

Gretel, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Блистательная

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 1155
  • Благодарности: 545
  • жизнь удивительна и прекрасна!!!
  • Подписка до: 14 мая 2024
Добрый день.

Итоговый отчет за 1 класс!

1. Подсчет эмоций - в подсчете эмоций использовала таблицу, очень помогает их распознавать. Мне было довольно легко это делать, т.к. уже повторно обучаюсь. И если сравнивать с прошлым, то прогресс на лицо, ранее когда была в первом классе еле еле 20-30 эмоций в день распознавала и испытывала, была очень закрытой... Сейчас лучше больше 100... Но для женщины этого мало...
2. Дневник - писала в толстой тетради по 3 листа, записывала все в конце дня, когда близкие ложились спать..Выплескивала очень много негатива...и легче становилось... Раньше всегда считала, что кто ведет дневник это люди со странностями, которым поговорить не с кем, вот и пишут. На сегодняшний день поняла, что ДЧиЭ нужный инструмент в жизни каждого человека, потому что многого не скажешь в лицо человеку с которым ты дорожишь отношениями, а в дневник выпишишь все и легче.
3. Наполнение ЛЭ - выполнение запланированного не всегда удавалось, я поняла, что больше в жизни люблю спонтанности...захотелось сделала, а обязательства меня тяготят. Сделала вывод для себя, что заниматься наполнением очень нужно и именно новым, оно наполняет, а от постоянных такого прилива позитива в жизни нет.
4. С каким уровнем пришли - Перестала учиться в школе, когда перешла в 4 класс. Откатилась назад...очень сильно.
5. Что стало -Опять появилась жажда жизни, проснулось творчество...хочется пробовать все новые и новые виды рукоделия...развиваться..
Выводы, благодарности - Обучение в ШЖС нам женщинам жизненно необходимо, потому что именно здесь мы учимся правильно выстраивать отношения с собой и окружающими...В жизни не всем везет, иметь хороших наставниц в этом.
Спасибо Лиане Димитрошкиной и всем хозяюшкам, кураторам, администраторам за очень нужный труд (проект) помогающий нам женщинам становится счастливыми.
Живи каждый миг!

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Прекрасная Ксю! Рада познакомиться! И поздравляю тебя  с успешным завершением первого класса!  (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)

Я очень рада, что ты нашла в себе силы вернуться в самое начало и успешно закончить класс! Это так важно!  (d40)

Цитировать
Подсчет эмоций я вела в конце дня, отмечая их при ведении дневника. Бывало, при описании эмоции, не знаешь и как ее назвать то правильно. Очень помогла в этом «Таблица чувств». Оказалось даже приятно снова окунуться в распознание чувств и эмоций. Действительно, столько хороших, положительных эмоций испытываешь за день, но как то не акцентируешься на этом и забываешь. А тут – начинаешь ценить их и понимать, что на самом деле все гораздо лучше, чем может казаться.
Какие шикарные выводы и осознания у тебя по подсчету эмоций! Ты невероятная умничка! Справилась!  (d41) Действительно, чувствовать себя и осознавать свои эмоции - это высший пилотаж и один из первых шагов на пути к себе счастливой!  (d9)
Цитировать
Дневник

когда у тебя есть манящая тетрадка, то все складывается замечательно! я очень рада за тебя и твою дружбу с дневничком!

Просматривая твои отчетики в классе я заметила, что уровень у тебя стабильный, насыщенный. Ты действительно на славу потрудилась в эти 10 отчетных дней.  (d22)
а когда еще и настроение твое от учебы приподнятое и волшебное, значит школа в твоей жизни вовремя!

Солнышко! Я желаю тебе легкой учебы в школе! Желаю тебе прошагать по классам и получить то, за чем ты и пришла сюда! Желаю тебе и твоей семье счастья и взаимной любви!
 
Ксю, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй Несравненная Блистательная!
Рада с тобой познакомиться и поздравить тебя с успешным окончанием экспресса по первому классу! Как же здорово, что ты решилась вернуться в школу!

 
Очень порадовал твой стабильно высокий подсчет эмоций! Чувствуется, что прекрасно освоила это задание !  (d9)
Цитировать
1. Подсчет эмоций - в подсчете эмоций использовала таблицу, очень помогает их распознавать. Мне было довольно легко это делать, т.к. уже повторно обучаюсь. И если сравнивать с прошлым, то прогресс на лицо, ранее когда была в первом классе еле еле 20-30 эмоций в день распознавала и испытывала, была очень закрытой... Сейчас лучше больше 100... Но для женщины этого мало...
Лапушка! Это важное и нужное задание, знать и определять, что у тебя внутри каждый момент! По сравнению с тем, что у тебя было в прошлом году, ты очень сильно выросла! Я тебя очень хвалю!  (d9)
Цитировать
Раньше всегда считала, что кто ведет дневник это люди со странностями, которым поговорить не с кем, вот и пишут. На сегодняшний день поняла, что ДЧиЭ нужный инструмент в жизни каждого человека, потому что многого не скажешь в лицо человеку с которым ты дорожишь отношениями, а в дневник выпишишь все и легче.
А иногда выпишешь и сам поймёшь, что не так уж ты и прав  (d10) звездочка, прекрасное и качественное исполнение задания радует, а выводы замечательные!  (d22)
Цитировать
3. Наполнение ЛЭ
- о! Да! Шикарные наполнения у тебя! Именно новые пункты ЛЭ и дают самые мощные заряды!
Просмотрела твои отчетики в классе, солнышко, все так гармонично! Сколько же всего тебе удается сделать! Плетение из бисера, это вообще высший пилотаж! Восхищаюсь вашим женским дружным семейным коллективчиком! Очень ощущалось, что тебе нравится учеба и ты понимаешь, для чего она теперь тебе нужна! Дарю  (d55) за шикарное наполнение! Очень впечатлило твое творчество , он у тебя зашкаливало в отчетные дни!  (d9)
Цитировать
4. С каким уровнем пришли - Перестала учиться в школе, когда перешла в 4 класс. Откатилась назад...очень сильно.
5. Что стало -Опять появилась жажда жизни, проснулось творчество...хочется пробовать все новые и новые виды рукоделия...развиваться..
Знаешь, лапушка, иногда откат назад именно нужен для продуктивного рывка вперед!  (d6)

Желаю тебе легкой и плодотворной учебы! Женского безграничного счастья! Взаимной любви и сладких наполнений!

Блистательная, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

мамаинна

  • Гость
Добрый день!

Итоговый отчет за 1 класс! (d41) (d41) (d41)


1. Подсчет эмоций – в день насчитывала 50-65 эмоций, их наверное, намного больше, просто в дневной суматохе трудноватенько  их отслеживать, записываются самые значительные и сильные, при подсчете пользовалась табличкой, сразу появилось такое разнообразие чувств, эмоций, отслеживала их с каким-то  даже интересом
2. Дневничок – писала в толстой тетради, сначала были проблемы, сложно было себя заставить сесть и написать, ну вообще-то в Школу меня меня никто насильно не тянул, сама изъявила желание, поэтому – сказали - надо, значит – надо. С этими мыслями я смирилась и села за дневничок))))
3. Наполнение ЛЭ – про список ЛЭ знала давно, вычитала в группе ВК, следовала с переменным успехом. После поступления в Школу начала наполняться осознанно. каждое свое действие для семьи, для себя любимой начала сверять со списком, после нескольких отчетов отчетливо увидела какую-то однобокость, многие сферы жизни просто отсутствуют. Наверно поэтому моя, в общем-то, достаточно благополучная и размеренная жизнь кажется довольно тусклой.
4. С каким уровнем пришли – по моим собственным ощущения уровень ниже плинтуса, но я не сдаюсь)))
5. Что стало – захотелось для себя сделать как можно больше приятностей, ведь я этого заслуживаю))) сейчас участвую в Марафоне «Моя любимая Я», хотя несколько месяцев назад я бы этим точно не занималась, решила бы, что на такую «ерунду» нечего терять драгоценное время, которое можно с пользой отдать близким))))
Выводы, благодарности – спасибо девочкам –кураторам за нужные слова, за поддержку, за осознание того, что я на правильном пути. Спасибо Лилиане Дмитрошкиной, всем кураторам,администраторам, хозяюшкам за очень важную и нужную работу – обучение, ведь учить по большому счету больше и некому, по-настоящему счастливых женщин не так уж и просто встретить, я по крайней мере точно не встречала)

Оффлайн Purshistik

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 116
  • Благодарности: 60
Всем добрый день! Вот и пролетел мой 1 класс.  (d22)

Итоговый отчёт за 1 класс.


1)Подсчёт эмоций – на начальном этапе было невероятно сложно с этим справляться, очень помогала табличка. Благодаря этому открыла, что оказывается в день проживается очень много различных эмоций. Конечно, вечером подсчитывая их, иногда расстраивалась, сколько же не очень приятных эмоций было за день, проживав тем самым их еще раз, но потом все изменилось. Стала пытаться их контролировать, по другому смотреть на ситуацию. И далее пошло уже намного легче и веселее.

2) Дневник – с дневником поначалу были проблемы, ибо писать по три страницы в день было очень сложно для меня, тк опыт ведения дневника был уже очень давно. Я писала его вечером (т.к. на работе иной раз не было возможности достать тетрадь), поэтому многое забывалось. Затем решила писать по несколько раз в день, на работе на ПК, потом вечером все объединяла и записывала в тетрадь. Ведение дневника очень помогло в плане того, что большая часть негатива и проблем выплескивалась на бумагу, а не на людей. Эмоции проживались и становилось гораздо легче ,как камень с души (почти как утренние страницы, только вечером писала). Также помимо разбора докапывалась и до того, отчего и почему так происходило, откуда пошла та или иная эмоция.


3)Наполнение лунной энергией – ой, с этим пунктом в учебе сложилась любовь сразу же. Никогда бы не задумалась о том, что простые мелочи, которые ты выполняешь ежедневно, могут так радовать и наполнять. Ранее просто все делалось на автомате, не придавая особого значения ничему. Даже простое планирование пунктов на день уже поднимало настроение. Теперь со мной всегда ручка и блокнот, куча планов и идей, которые записываю и затем отмечаю как выполненные. За время обучения считаю ,что в большинстве своем все запланированное удавалось выполнить. Спонтанного все-таки думаю, что было много, просто также я его не воспринимала, как наполнение, а считала обыденным в жизни. Сейчас даже улыбка незнакомого человека вызывает радость и счастье!
 Где-то примерно после середины обучения совсем себя загнала, плюс помощь в подготовке к свадьбе сестры, Новый год – и я выдохлась…взяла перерыв, тк еще и писать отчеты совсем не получалось. В эти дни иногда писала для себя чисто эмоции, без подробностей. И вот после праздников вернулась, чему очень рада.


На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение

1)С каким уровнем пришли – на школу я вышла совершенно случайно, нашла именно в тот момент, когда были очень необходимы изменения в жизни. После расставания с молодым человеком энергия была на нуле, пыталась заполнить время всевозможными марафонами, занялась саморазвитием, раскрытием женственности и т.д. И когда увидела программу школы, поняла, что это как раз то, что сейчас необходимо и решила заняться собой, а не плакаться, почему все так плохо.

2)Что стало- сейчас думаю, что я стала другая, и изменилось отношение ко всему. Во мне стало больше радости, счастья, открытости. Стараюсь всегда быть в хорошем настроении, а если что-то не так, то тут же найти причину этого и искоренить. Мне стало жалко времени на лень, пустой просмотр телевизора, даже фильмы сейчас выбираю те, что непременно наполнят меня, а не введут в уныние. На улицах хочется улыбаться людям, миру и дарить всем только хорошее настроение и радость. Ведь сейчас редко встретишь искренне улыбающегося человека на улицах, магазинах и т.д.


Эти пункты вы вправе включать по желанию, объём любой, можно не включать в итоговый.
1)Хочу поделиться – во время обучения появилось огромное желание жить, любить себя, что-то делать, а не тратить время впустую,появилась какая-то вера в чудо, в то, что в любой мелочи нужно искать радость, и тогда все вокруг заиграет новыми красками. Мы сами выбираем то, что видим!

2)Выводы, благодарности, мысли,  - огромное спасибо создателям школы за шикарный проект, всем администраторам, хозяюшкам, чутким кураторам, которые во всем помогают, наставляют, советуют. Очень помогает взгляд со стороны на происходящее в тебе. Спасибо всем, кто учит нас любит себя и дарить это счастье окружающим нас людям!  (d22) (d9) (d22)
 
 

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Очаровательная  и Восхитительная мамаинна! рада познакомиться с тобой! И с успешным окончанием тебя первого класса, солнышко!
РАда принять твой итоговый отчет! Прежде всего хочу сказать, что ты невероятная умничка! Просто так! Потому что ты это ты! (d9)
Цитировать
1. Подсчет эмоций – в день насчитывала 50-65 эмоций, их наверное, намного больше, просто в дневной суматохе трудноватенько  их отслеживать, записываются самые значительные и сильные, при подсчете пользовалась табличкой, сразу появилось такое разнообразие чувств, эмоций, отслеживала их с каким-то  даже интересом
Ласточка моя, это задание само по себе достаточно тяжелое! Эмоции есть, их очень много, но мы к сожалению иногда не умеем их определять и вычленять, чувствовать! Все приходит со временем! Ты молодчинка тут ,прогресс есть! Славно потрудилась в этом классе! В ежедневных отчетах это чувствуется, уровень с которым ты пришла и нынешний - значительно отличаются. А в особо эмоциональные дни так особенно!  (d10) (d10)
Цитировать
2. Дневничок – писала в толстой тетради, сначала были проблемы, сложно было себя заставить сесть и написать, ну вообще-то в Школу меня меня никто насильно не тянул, сама изъявила желание, поэтому – сказали - надо, значит – надо. С этими мыслями я смирилась и села за дневничок))))
О! Да! как же я тебя понимаю! Именно заставить себя что то сделать для самой же себя! Наш разум ищет стопиццот причин, чтоб этого не делать! Но ты ведь умничка, справилась! Нашла мотивацию! Меняться, особенно в нашем возрасте,  достаточно тяжело, столько лет жили по одному сценарию, а тут вдруг задумали быть счастливыми!  (d22) Лапушка! Я желаю тебе полюбить писать руками и вообще писать, это такой разговор с собой и пусть у тебя все получится!  (d9)
Цитировать
3. Наполнение ЛЭ

Звездочка моя, в следующем классе будет еще интересней, там ты точно отследишь свое наполнение по всем направлениям и сможешь корректировать себя сама!  (d40) Просматривая твои отчетики в классе я увидела прекрасный уровень наполнения! Ты великолепно потрудилась над этим заданием! Солнышко, немножечко слабее у тебя было со спонтанными, но вот новые планированные - вау и супер!  (d22)
Цитировать
4. С каким уровнем пришли – по моим собственным ощущения уровень ниже плинтуса, но я не сдаюсь)))
Солнышко мое, давай я тебя обниму! Все мы тут такие, немножечко раненые! Но и ты и я очень хотим обычного женского счастья, а для этого нужно выходить из зоны привычного и делать то, что никогда может мы и в жизни не делали! В нашей школе даются шикарные инструменты! Только бери и делай!  (d22)
Цитировать
5. Что стало – захотелось для себя сделать как можно больше приятностей, ведь я этого заслуживаю))) сейчас участвую в Марафоне «Моя любимая Я», хотя несколько месяцев назад я бы этим точно не занималась, решила бы, что на такую «ерунду» нечего терять драгоценное время, которое можно с пользой отдать близким))))
Ты заслуживаешь лучшего уже по праву рождения! Ты звезда и солнце!  (d9) Я желаю тебе любви к себе и сказочных открытий!
Марафон шикарный! Все для тебя, Любимой! И я рядышком, и еще около сотни девочек! Ты умничка и прелесть!
Счастливые женщины есть! Верь мне!  (d40)

Я желаю тебе счастья! Я желаю тебе наслаждения! Я желаю тебе открыть себя саму заново! Все уже есть в тебе, только дай этому расцвести!  (d40) (d40)
Легкой удачи тебе во втором классе! Помни, что мы, женщины, это процесс! Живи и получай удовольствие от этого!


мамаинна, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Ляночка

  • Гость
Привет!
Уух, вот и я закончила свой первый класс!
 Итоговый отчёт за 1 класс.
1)Подсчёт эмоций-  писала дневник в конце дня, просто вспоминая события и какие эмоции они вызывали, потом пробегалась по табличке и читала эмоции и частенько неучтенные и забытые вспоминались, дописывала, отмечала галочками на полях потом считала. Чтобы не пропускать дни учебы пару раз писала утром за прошедший день, но набиралось конечно же меньше, корила себя за «некачественность» прохождения  задания и перестала писать по утрам. Это сказалось на скорости прохождения мной 1 класса но об этом чуть ниже   (d10)
2)Дневник- Писала на любых попавшихся мне тетрадных листочках, в течении дня эмоции как мне кажется распознавала легко, но вот сидеть и писать мне не хотелось, все эмоции у меня помещались на 2-2,5 стр. а остаток дотягивала думами -размышлениями) ведь надо 3стр. значит 3 стр. , доверилась знаниям кураторов о нужности и важности этого задания. Хотя постоянно обдумывала нужность этого задания для меня, эмоции мои по большей части положительные, таких ситуаций чтоб негатив вылить на бумагу а не на людей у меня не было, возникающие негативные эмоции прямо на месте переживаю, перерабатываю,  уже как то в привычку вошло, в свое время работала с эмоциями, много техник изучила. Так что ведение дневника и стало моим тормозом такого долгого прохождения 1 класса. Каждый вечер сесть писать дневник нужно было себя заставить. Если не писала дневник, значит не выкладывала отчет. В общем с дневником у меня не сложилось, если это задание дальше не будет обязательным писать скорей всего не буду. Хотя кто знает.)))  Но  пользу от этого задания (и не маленькую)  я отметила для себя: появилось больше осознанности:  ведя дневник я вспоминала события дня, из чего то делала выводы,  что то вновь позволяло пережить приятные моменты, то есть мой день не проходил мимо меня в суете событий. И еще конечно же училась писать, для меня было привычнее все держать в голове, а письменные задания встречала с самосаботажем, дневник помогал мне втянуться в выписывание  всего что в голове на бумагу, что конечно же сделал мою голову чище, а меня осознанней.
3)Наполнение лунной энергией- по началу было трудно именно планировать, моя энергия повышалась или привычно или спонтанно) пробовала выбирать случайно,  потом сама планировала из списка, но те пункты которые я сразу знала что не смогу выполнить даже не брала,  поэтому в запланированном  частенько появлялось одно и то же  (d5)  мой перфекционизм дал о себе знать, если запланировала надо сделать, а если не делаю то и зачем планировать этот пункт)   Со списком ЛЭ я знакома давно, но так усердно, осознанно и обдуманно  выполнять пункты я стала только в школе. Многие пункты попробовала впервые, и именно в первом классе я втянулась в творчество, рукоделие,  во всех его проявлениях, чему несказанно рада  (d40)
1)С каким уровнем пришли пришла со своим багажом знаний и кучей тренингов и марафонов за плечами, мне нехватало именно действий, ежедневных шагов, пришла за системой, именно формат школы постепенный, поэтапный меня подкупил, что не только дают знания но и «заставляют » их применять а иначе дальше не шагу.
2)Что стало первый класс стал для меня как ни странно, классом изучения и принятия себя. Пришла с ориентацией на результат, с настроением вот сейчас кааак пройду 30 отчетов за 30 дней. После марафонов «быстрее, выше, сильнее» «не отчитаешься значит вылетаешь» (а многие обучающие марафоны в том числе женственности так построены)  и вот отчитываешься, отчитываешься на последнем вздохе  и понимаешь зачем была гонка и нужен ли такой результат? Школа дала мне приятное ощущение изучения себя, своего темпа, пунктов повышения ЛЭ, что -то наполняет до макушки и вырастают крылья, а что -то  не удалось прочувствовать, и первый раз я получала удовольствие просто от процесса учебы  не думая ну как даже я закончу 1 класс, что бы начать гонку во втором) и меня не кто не подгоняет, иду, ползу, как могу, сегодня могу половину списка ЛЭ сделать, а завтра лежать пластом целый день с книжкой в руках, и никто не подгоняет, не чувствовать  себя отстающей, и все делать так как удобно мне,  потому что Я это Я)))) Благодарю Вас девочки, Благодарю школу за то что вы появились в моей жизни!   (d63)

Евгения_кузина

  • Гость
Итоговый отчёт за 1 класс.
Подсчёт эмоций – Эмоции отслеживала на протяжении дня, записывала их четыре, пять раз в день. Когда обстановка располагала, могла и чаще. Вначале улавливалось не очень много эмоций, но потом, задавалась вопросом, а почему я это чувствую? Так и получалось, что злость, например, появлялась из-за обиды, а бешенство из-за отчаяния или страха. Так количество эмоций увеличивалось, и разбор становился более подробным. Ситуации часто повторялись и эмоции тоже, плюс улавливались новые эмоции. Такое задание помогает узнать себя.

Дневник - Вначале вела дневник на телефоне в текстовом документе, чтобы ни у кого не возникало вопросов, что я там на бумаге пишу. Я знала реакцию своих близких, мама бы сразу подумала, что меня завербовали куда-то, мужу тоже не хотелось рассказывать. Но кураторы настаивали на том, чтобы я вела дневник от руки. Когда я стала записывать эмоции на бумаге, сначала мне не очень нравилось это задание. Приходилось заставлять себя. Но потом, когда я разбирала и выплескивала эмоции, особенно негативные, на бумаге, то мне становилось легче, я вздыхала с облегчением. Потом стала замечать, что у меня при эмоциональных всплесках возникает желание взять ручку и записывать. Во второй половине класса это уже было на автомате. Стало понятно, почему кураторы советовали так делать.

Пункты по повышению ЛЭ выполняла.  Правда, не всегда выполняла все 5 пунктов, часто получалось подгонять эти пункты под себя, под свои ежедневные обязанности. Кое-что из этого чудесного списка мне приходилось делать и раньше, но теперь я делала это осознанно и осознанно наполнялась энергией. Читала лекции, слушала доп.материалы. Это тоже помогало оставаться на нужной волне.
С каким уровнем пришли - Я пришла без какой -либо подготовки.
Что стало – Я стала осознанно дарить свое хорошее настроение своей семье и окружающим, ведь никуда не денешься, лунной энергией же наполнилась)). Еще у меня каждый день поднималась самооценка из-за того, что я видела, сколько замечательных пунктиков выполнила.
Большое спасибо за такую замечательную школу, хочеться с огромным удовольствием продолжить обучение.

♡Татьяна♡

  • Гость

Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - эмоции я писала в скобках после описания соответствующего события при написании дневника. Сразу их подчеркивала, чтобы потом было легче подсчитать, перечитывать Дневник мне не хотелось.  Эмоции распозновались сначала с трудом, потом легче, иногда ловила себя на мысли, что мне грустно и что-то беспокоит, а что не пойму, начинала перебирать в памяти предшествующие события и искала источник беспокойства. Бывало, что произошло что-то неприятное и вроде тут же забылось, а эмоция осталась, от этого и грусть и беспокойство. Задание принесло мне пользу, я поняла, как много эмоций я могу испытывать, стараюсь не ругать себя за негативные эмоции, но мне тяжело держать их под контролем,  не срываться на близких, хотя я очень стараюсь. Продолжать задание желания нет, не нравится сам процесс поиска по табличке  и записывания эмоций, хочется вести Дневник не отвлекаясь на распознование эмоций и чувств, но если это надо, то делать буду.    
2)Дневник - чаще всего делала записи вечером, но бывало, что и в течение дня, вечером многие события и эмоции забывались. Писала всегда по три страницы, как и было сказано, больше писать хотелось, но и времени на это нет, маленький ребенок часто отвлекает. Легче всего было записывать по нескольку предложений в течение дня,  пока свежи воспоминания, так удавалось больше распознать эмоций и чувств.  Описывала определенное событие и тут же соответствующую эмоцию или несколько.  Часто просто размышляла о разном, в том числе почему именно эта эмоция у меня возникла, ловлю себя на мысли,  что реагирую, как устрица, т,е за эмоцией сразу идет реакция, а потом уже думаю, что же я творю и часто жалею о своих поступках и словах, но бывает уже поздно.
3)Наполнение лунной энергией - Запланированное удавалось выполнить практически всегда, спонтанного было не так много, как хотелось бы. Эффект определенно был, я чувствовала удовлетворение от выполнения заданий и приподнятость. Особенно нравились занятия, связанные с творчеством, я люблю шить, вышивать,  рисовать, мастерить что-нибудь. Законченная работа приносит мне радость.  Сложнее шли задания по взаимоотношениям,  я поняла как мало у меня общения, большую часть времени общаюсь со своим младшим сыном,  потому что нахожусь дома в декрете.  Общения со сверстниками у меня практически нет, только с одной единственной подругой. Еще я увидела, что мало  стала ухаживать за собой, чем раньше, когда работала.
1)С каким уровнем пришли - упадок сил, лень, плохое настроение, плаксивость, раздражительность вот неполный список характеристик моего начального уровня, собственно поэтому я и захотела учится в школе, чтобы решить проблемы в себе и в моей семье.
2)Что стало- я начала осознавать, что все в моих руках, начала много читать литературы по саморазвитию и психологии, я поняла, что очень давно играю одну и ту же роль и придерживаюсь одного сценария, который не дает мне развиваться. Мне понравились задания по увеличению лунной энергии, я даже стала мыть посуду с удовольствием,  потому что прочитала, что когда женщина моет посуду, то она смывает грязь со своего сердца.  Теперь  я стараюсь меньше критиковать и жаловаться, ведь я сама сделала свой выбор и делаю его ежедневно, никто не заставлял меня жить с этим мужчиной, никто не заставлял меня заводить детей, я это сделала осознанно, а значит винить мне некого. Все в моих силах, если я не могу что-то изменить, то значит так надо, расслабляюсь и ищу позитивные моменты в моем положении, а их множество. Еще я стала уделять больше времени себе, любимой, стараюсь дома красиво выглядеть, а если я надеваю красивую повязку на голову, кружевную с цветочком из шифона и бисера, которую я сама смастерила, то мне совершенно не хочется ругаться.  Жаль, что у меня нет короны, не мешало бы время от времени ее примерять. 
Вобщем этот месяц не прошел даром, я рада, что учусь здесь, надеюсь,  что обучение придет мне на пользу, спасибо.

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Прекрасная Purshistik! Приятно с тобой, миленькая, познакомиться! Поздравляю тебя с успешным окончанием класса!

Ты замечательно потрудилась в этом классе!  (d40)

Цитировать
1)Подсчёт эмоций
–просматривая твои отчетики в классе заметила хорошую тенденцию, ты прекрасно справлялась с этим заданием. Как же здорово, что есть такая шпаргалка и мы действительно испытываем очень много эмоций, главное научиться их вычленять  (d9)

Цитировать
2) Дневник
– как замечательно, что ты нашла для себя оптимальный выход и подружилась с этим заданием!  (d9) умничка!  (d9) всегда вот так, выпишешь свои эмоции на бумагу и легчает  (d40)


Цитировать
3)Наполнение лунной энергией
– все твои итоговые были насыщенными на ЛЭ. Да, виделось, что спонтанного как то маловато было, но уверена, нет предела совершенству!  (d2)

Как здорово, что ты решила прийти в школу! Значит ничего случайного нет, а то, что смогла после свадьбы сестры вернуться к учебе, это еще раз свидетельствует о том, что учеба дает свои плоды и тебе очень нужна!  (d9)

Цитировать
2)Что стало- сейчас думаю, что я стала другая, и изменилось отношение ко всему. Во мне стало больше радости, счастья, открытости. Стараюсь всегда быть в хорошем настроении, а если что-то не так, то тут же найти причину этого и искоренить. Мне стало жалко времени на лень, пустой просмотр телевизора, даже фильмы сейчас выбираю те, что непременно наполнят меня, а не введут в уныние. На улицах хочется улыбаться людям, миру и дарить всем только хорошее настроение и радость. Ведь сейчас редко встретишь искренне улыбающегося человека на улицах, магазинах и т.д.
Очень приятно читать такое! Потому что важно, то для себя любимой ты меняешься и становишься лучше!  (d64) (d9)

С огромным удовольствием принимаю твой отчет, легкой тебе учебы в дальнейшем! Пусть всегда будет счастье! Пусть всегда в тебе живет любовь!  (d40)

Purshistik, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Прекрасная Ляночка! Рада с тобой познакомиться! И поздравляю тебя с успешным завершением первого самого ответственного класса!
 Ты вся такая женственная, плавная, нежная! Настоящая женщина! Так приятно было читать твои ежедневные наполнения, солнышко!  (d9) очень светишь!  (d9)
Цитировать
1)Подсчёт эмоций
все замечательно, мое солнышко, прекрасные результаты! Ты чудесно справилась с этим заданием!  (d9) ощущается твоя методичность и скурпулезность! Это очень важное задание, моя прелесть, как же здорово чувствовать, что происходит в тебе каждый момент времени!  (d22)
Цитировать
2)Дневник-
Знаешь, лапушка, у нас сотня мыслей в минуту и в уме не всегда можно качественно поговорить с собой, мало кто настолько осознан. Я уверена, что любовь к письму и к тебе придет, может чуть позже!  (d9)
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией-
просматривая отчетики в классе я была впечатлена твоими разнообразными пунктами, как все было гармонично, вот даже добавить нечего!  (d9) а по поводу спонтанного, планированного и того, что заранее ты уже решила, что не выполнишь....Все дело в том, что наполняют нас наиболее успешно именно новые пункты ЛЭ, потому как невообразимые кайф, когда ты делаешь неизведанное, новое и получается...
Цитировать
1)С каким уровнем пришли пришла со своим багажом знаний и кучей тренингов и марафонов за плечами, мне нехватало именно действий, ежедневных шагов, пришла за системой, именно формат школы постепенный, поэтапный меня подкупил, что не только дают знания но и «заставляют » их применять а иначе дальше не шагу.
О! Да! Именно планомерное и пошаговое ежедневное делание! Я очень рада, что ты пришла в школу! Уверена, что возьмешь здесь все, что тебе будет нужно! Это же счастье!  (d22)
Цитировать
2)Что стало первый класс стал для меня как ни странно, классом изучения и принятия себя. Пришла с ориентацией на результат, с настроением вот сейчас кааак пройду 30 отчетов за 30 дней. После марафонов «быстрее, выше, сильнее» «не отчитаешься значит вылетаешь» (а многие обучающие марафоны в том числе женственности так построены)  и вот отчитываешься, отчитываешься на последнем вздохе  и понимаешь зачем была гонка и нужен ли такой результат? Школа дала мне приятное ощущение изучения себя, своего темпа, пунктов повышения ЛЭ, что -то наполняет до макушки и вырастают крылья, а что -то  не удалось прочувствовать, и первый раз я получала удовольствие просто от процесса учебы  не думая ну как даже я закончу 1 класс, что бы начать гонку во втором) и меня не кто не подгоняет, иду, ползу, как могу, сегодня могу половину списка ЛЭ сделать, а завтра лежать пластом целый день с книжкой в руках, и никто не подгоняет, не чувствовать  себя отстающей, и все делать так как удобно мне,  потому что Я это Я))))
Золотые слова, миленькая! Как же приятно это читать! Как же приятно принимать твой итоговый и чувствовать твой уровень осознанности! Тебе повезло!  (d9)
Я желаю тебе счастья, гармонии, любви и принятия! Желаю тебе легко и успешно идти по школе!
Ляночка, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Очаровательная Евгения кузина ! Рада тебе, моя землячка! Приятно познакомится с тобой, лапушка! С удовольствием принимаю твой итоговый отчет!

Ласточка! Как здорово, что ты пришла в школу! Ничего случайного нет!
У тебя такие маленькие детки и то, что ты находишь в себе силы и на учебу, это выше всяких похвал! Золотце, ты шикарно потрудилась в этом классе и за такой короткий промежуток времени прошла класс! Вообще умница- умница!  (d22)

Цитировать
Подсчёт эмоций – Эмоции отслеживала на протяжении дня, записывала их четыре, пять раз в день. Когда обстановка располагала, могла и чаще. Вначале улавливалось не очень много эмоций, но потом, задавалась вопросом, а почему я это чувствую? Так и получалось, что злость, например, появлялась из-за обиды, а бешенство из-за отчаяния или страха. Так количество эмоций увеличивалось, и разбор становился более подробным. Ситуации часто повторялись и эмоции тоже, плюс улавливались новые эмоции. Такое задание помогает узнать себя.
Невероятно, как ты точно уловила суть! Этому учат иногда и много лет, а ты  (d64) так сказочно все поняла!  (d64)
Цитировать
Дневник
- да, звездочка, наилучший вариант, это вести ручкой и выплескивать все на бумагу. Многие проходят эту стадию "завербовали", даже самые продвинутые и я рада, что ты смогла перешагнуть этот барьер для себя! И конечно, качественный разговор с самой собой в дневнике именно раскрывает в тебе все то подсознательное и тайное  (d9) а значит возвращает тебя настоящую! (d9)

Цитировать
Пункты по повышению ЛЭ выполняла. 
читая твои отчетики в классе я заметила, что все насыщенно, много заботы о детках, что и не мудрено, много веселья и девочковости, много наших женских обязанностей выполнялось и это здорово! А еще невероятно здорово, что ты ЛЭ выполняешь осознанно!  (d9)

Цитировать
Что стало – Я стала осознанно дарить свое хорошее настроение своей семье и окружающим, ведь никуда не денешься, лунной энергией же наполнилась)). Еще у меня каждый день поднималась самооценка из-за того, что я видела, сколько замечательных пунктиков выполнила.
Какое же чудо и радость неописуемая читать такие твои осознания!

Звездочка! Я желаю тебе также легко и весело идти по школе! Я желаю тебе счастья, любви и исполнения желаний! Будь счастлива!  (d9)
Евгения кузина, итоговый отчет принят!

Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Марина Солнышко

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 618
  • Благодарности: 259
  • В каждом Человеке солнце! Только дайте ему светить
Итоговый отчёт за 1 класс
Экспресс курс пролёте довольно быстро.
Подсчёт эмоций- так как для меня это повторение , никаких трудностей не испытывала. А ещё более усовершенствовала процесс ! Что значит повторение мать учения! Записывала сразу при возникновении эмоции, чувства, или вообще какой-то реакции.
Дневник- с этим заданием все легко и просто, я люблю писать. Было время, нетелефонное , письма писала по 12 листов (d27). Старалась писать в течение дня. Бывало и вечерком все припоминала, ну это когда совсем времени не было. Но в этот раз процесс как-то усовершенствовался. Событие-дневник-эмоция. Для меня эта писанина (d65), как отдушина.
Наполнение лунной энергией - Этот пункт интересен тем, что ты трудишься над собой-женщиной! (d5). Трудности бывали в выборе из 150 пунктов подходящего для твоего плана. Но в целом всегда удавалось и новенькое и традиционное.
Про уровень мне себя не оценить, знаю только, что с момента прошлого обучения многое выстроилось в жизнь. Но до совершенства  (d2), извините , учится, учиться и учиться. Все мы живые люди и перевоспитываться нелегко. Но очень приятно видеть результаты своего труда (d22)
Огромная благодарность всем, кто создал такой замечательный проект, кто его поддерживает, девчонкам кураторам! Низкий вам поклон.
Хочу поделиться-я вернулась в школу, когда получила в очередной раз обращение о кураторстве. Почему-то именно в тот момент , как инсайт, я понимаю, что хочу помогать в школе, хочу быть полезной, и что именно так моя давняя мечта может осуществиться. Но для этого надо выучиться, помудреть!!!!
Я желаю всем Счастья! 😍

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Удивительная ♡Татьяна♡ ! Рада познакомиться с тобой и поздравляю с окончанием первого самого ответственного класса! Ты невероятная умничка!


Молодчинка, что пришла в школу и так славненько учишься, не смотря на маленького сына! Женское счастье- недешевая вещь!  (d9)

Цитировать
1)Подсчёт эмоций
- это очень сложное задание, каждую минуту знать, что происходит внутри тебя, ласточка! Что ты на самом деле испытываешь. Первый класс это такой тренажер для нас. В дальнейшем эта работа так или иначе будет уже в тебе сама собой продолжаться, вот увидишь! А задание трансформируется!  (d10)
Цитировать
2)Дневник - чаще всего делала записи вечером, но бывало, что и в течение дня, вечером многие события и эмоции забывались. Писала всегда по три страницы, как и было сказано, больше писать хотелось, но и времени на это нет, маленький ребенок часто отвлекает.
а больше трех страниц и не надо, эффективней именно три. Я рада, что всё у тебя получалось! Ты умничка и солнышко! Береги себя!  (d40)
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией - Запланированное удавалось выполнить практически всегда, спонтанного было не так много, как хотелось бы. Эффект определенно был, я чувствовала удовлетворение от выполнения заданий и приподнятость.
ласточка моя, у тебя шикарные отчеты в части наполнения были, и спонтанного достаточно и так все разнообразно и насыщенно! Да! Особенно заметила творчество, даже приятно было просматривать, что еще ты умеешь! Рукодельница! А общение, все мы разные, потребности у всех разные, я уверена, что и твой круг женской силы со временем оформится! Комфортный и близкий по духу! Вот желаю тебе этого!  (d22)
Цитировать
1)С каким уровнем пришли - упадок сил, лень, плохое настроение, плаксивость, раздражительность вот неполный список характеристик моего начального уровня, собственно поэтому я и захотела учится в школе, чтобы решить проблемы в себе и в моей семье.
Ох, золотце, ничего нового, другие в нашу школу и не приходят, чаще всего эта беспросветность и приводит! Но как же хорошо, что ты пришла и учишься!  (d40)
Цитировать
2)Что стало- я начала осознавать, что все в моих руках,

Вот именно! Все так и есть! Все в твоих руках! Я желаю тебе еще заполучить самую настоящую корону  (d64) и быть в разных- разных ролях  (d9)
Желаю тебе счастья, любви и сладких наполнений!

♡Татьяна♡, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Очаровательная Марина Солнышко ! Приятно с тобой познакомиться и с удовольствием принимаю твой итоговый!
Какие же у тебя теплые и душевные отчеты! Какая же ты сама плавная, мягкая, женственная очень!
Цитировать
Подсчёт эмоций-
повторение, мать ученья! Это замечательно, что у тебя получилось все легко и быстро! Я очень рада!  (d9)
Цитировать
Дневник- с этим заданием все легко и просто, я люблю писать.
как же я тебя понимаю! Сама такая! И дневник это так здорово на самом деле, поговоришь с самой собой, как с закадычной подружкой и красота!  (d9)
Цитировать
Наполнение лунной энергией -
я видела в ежедневных отчетах наполненность, насыщенность, женское такое, глубинное...Много заботы, общения, творчества! Вот прям прелесть!  (d9) и чувствуется твоя любовь во всем и принятие! Это так здорово!  (d9)
Цитировать
Про уровень мне себя не оценить, знаю только, что с момента прошлого обучения многое выстроилось в жизнь. Но до совершенства  (d2), извините , учится, учиться и учиться. Все мы живые люди и перевоспитываться нелегко. Но очень приятно видеть результаты своего труда (d22)
А мы все пришли тут за женским счастьем и у каждой оно какое то свое, особенное! Не нужно совершенства! Нужна счастливая наполненная, любящая и любимая ТЫ!  (d9)
И то , что хочешь помогать, это про накопленную женскую энергию! Ее когда в избытке, всегда хочется дарить!  (d40)

Солнышко! Счастья тебе и любви! Пусть в этот раз будет легкой и успешной твоя учеба!  (d40) обнимаю тебя!
Марина Солнышко , итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Iryna

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 204
  • Благодарности: 174
Добрый день! Со второго захода, вроде я добралась до итогового отчета за повторный первый класс.
 
Итоговый отчет за 1 класс ЭК.

1)Подсчёт эмоций - Подсчитывала эмоции на протяжении дня, помечала в телефоне или на листике. Было сложно, когда впервые пришла в первый класс, сейчас это давалось легко и с большим пониманием. 
2)Дневник - большая тетрадь в линейку. Писала в основном вечером редко днем или, когда накипало. Писалось по разному, иногда удавалось "на одном дыхании" все излить, а в другой раз заставляла себя до трех страниц дотянуть.
3)Наполнение лунной энергией - не всегда удавалось выполнить запланированное, имею привычку нагрузить себя по полной, а потом нервничать от нехватки времени.   Эффект конечно есть. За время учебы приучила себя каждый день наносить легкий макияж и на работу (хотя там практически никто не видит) и дома, стараюсь всегда хорошо выглядеть, изменила рабочую одежду на более опрятную. Начала больше делать приятностей для себя. Каждый день акцентирую свое внимание на том, что же мне удалось сегодня сделать для себя, что нового придумать и чем себя заинтересовать.

1)С каким уровнем пришли - душевные терзания, недовольство собой и всеми, безысходность,  усталость, депрессия
2)Что стало- стало легче, задания школы отвлекают от самокопания, мобилизуют, заставляют копошиться  и что-то делать.
Благодарю все девочек-кураторов, за их поддержку, советы, за теплоту и понимание.
Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина. © Коко Шанель

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Здравствуй, нежная Iryna! (d63)
Очень радостно мне принять твой итоговый!

Замечательно, что ты легко справилась с распознаванием своих чувств, и даже сама отметила прогресс по сравнению с первым "заходом".
Однако, на самом деле мы за день испытываем ещё большее количество самых разных эмоций, только далеко не все отслеживаем и фиксируем, особенно это касается нейтральных, типа умиротворения, спокойствия. Но важно продолжать прислушиваться к себе и определять собственное состояние, в этом залог гармоничного общения с близкими.  (d78)
Хвалю за стабильное выполнение основного письменного задания! И призываю держать дневничок под рукой - на случай, если вдруг еще раз "накипит".  (d10) А чтобы этого не случилось, эффективнее пользоваться им на регулярной основе, освобождать мысли от всякого хлама.
Я отметила, что за 10 отчетных дней ты себя побаловала разными покупками и приятными процедурами, и вижу в этом огромное достижение, если обычно это было в меньшем объеме.
Цитировать
Начала больше делать приятностей для себя. Каждый день акцентирую свое внимание на том, что же мне удалось сегодня сделать для себя, что нового придумать и чем себя заинтересовать.
(d41) А вот это - то, что "доктор прописал"!!! Ты невероятная умничка, и на верном пути! Я желаю тебе в последующих классах раскрыть и проявлять любовь к себе на полную мощность! И тогда Вселенная непременно захочет присоединиться к этому процессу и одарит тебя своими благами!!  (d9)
Я от всей души поздравляю с окончанием первого этапа и провожаю тебя во 2-ой класс!

Iryna, итоговый отчет принят!
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Виктоша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 233
  • Благодарности: 118
  • знать Путь и пройти его-не одно и то же.
Итоговый отчет за 1 месяц обучения
1.Эмоции подсчитывала ,выделяла в тексте.Распознавать эмоции иногда было сложно,особенно,когда одновременно их было много разных.Очень помогла таблица эмоций,прямо первое время читала  и идентифицировала свои эмоции,как по карте.Первое время,да и сейчас периодически было сложно опознавать эмоции-было ощущение,что  что-то чувствую,но что-не понятно.Это особенно касалось тех эмоций.которые я считала неполиткорректными ,например,стыд,унижение,или касались людей,по отношению к которым мне не хотелось чувствовать какие-то эмоции,например,по отношению к маме ,мужу или подруге,т.е. значимых людей.Задание реально было полезно.И есть желание его продолжать уже не как задание.а  как  способ работы с эмоциями.Действительно,сам факт обнаружения и прописывания во многом распаковывает  эти эмоции и позволяет прожить,а не копить.Сейчас  автоматически задаю себе вопрос в течение дня-а что я чувствую,это помогает быстрее понять.что со мной происходит,и иногда уже этого достаточно,чтобы  все пришло в норму.Вообще,очень помогла сама идея о том,что важны все эмоции,и не нужно делить их на положительные и отрицательные,а важно проживать и чувствовать все.
2.Дневник писала в течение дня по чуть-чуть,в зависимости от загрузки на работе.Если не получалось.то дописывала уже вечером или утром.Удобнее все-таки писать в течение дня или вечером,пока все свежее.
При описании какой-то ситуации уже стало понятно,как разбирать эмоции,особенно если из сразу много и они разные.Это даже было забавно выписывать,на сколько одна ситуация может вызывать противоречивые чувства.Открытием было-на сколько противоречивые и на сколько часть из них не осознавала!
3.Наполнение лунной энергией-да,как правило.получалось выполнить запланированное.Ну оно и так было раньше ,стала лучше понимать.что я делаю и для чего,когда я это делаю.Хорошо вижу,что особенно наполняет именно для меня.И есть понимание,что важно все-равно не циклиться только на  уже хорошо изученных и любимых вещах,а можно допускать и спонтанные вещи.Какого-то особенного эффекта не почувствовала.тк и до этого  хорошо понимала,что мне нужно,чтобы хорошо себя чувствовать.Ну и возможности есть-дети выросли,живем вдвоем с мужем.Но очень полезно было само понимание, что для женщины  важно постоянное наполнение ,и это ее забота и обязанность.Стала больше задавать себе вопросы-а что я сейчас хочу?что мне на самом деле нужно и принесет радость? и т.д.

с каким уровнем пришли-ну пришла в нормальном состоянии,с желанием раскрыть свою женскую природу и узнать себя в этом больше,понимании,что не хватает опыта и знаний именно в части женской сути.
2)что стало-ощущение себя более живой и соединенной с собой.
Я-хорошая девочка,с этим разбираюсь много лет и продолжаю еще сейчас.Жертва-Агрессор-Спасатель-это тоже про меня.Поэтому есть  понимание.что  нужно двигаться дальше.
Очень-очень приятен был формат ответов и комментариев кураторов-ощущение,что в тебе заинтересованы,и это вдохновляет.Потом пришло понимание,что тебе никто ничего не должен,и благодарность стала другая,более  глубокая.что ли.Читала беседки,тоже очень полезно оказалось.Четкое ощущение,что я-совершенно не уникальна в своих вопросах и проблемах,они  достаточно типичны и нормальны,я не одинока.
И большое уважение к Графине Кисточке-как возможно было вообще поднять такой проект?!!!!!
Вообщем, я рада,что я здесь!!!!!
« Последнее редактирование: 02 Февраль, 2017, 17:08:35 17:08 от Lena »

Оффлайн Розита

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 637
  • Благодарности: 253
Итоговый отчет за первый класс

1. Подсчёт эмоций - распознать сильные эмоции было несложно,но их мало, а вот мимолетные, которые проскакивают заметить сложно , и потом не вспомнить. Пробовала разные варианты записей- в маленький блокнот- только эмоции без привязки к ситуации, не понравилось- эмоций мало , однообразные,  не понять, что записала, что пропустила. Потом вечером писала в тетрадке события дня по порядку-мелкие переходы было не вспомнить. Выделяла маркером эмоциии считала. Потом стала записывать в телефоне в заметках. Высчитала сколько строк помещается в тетрадке, сколько слов в строке и несколько дней писала в телефоне. Получается мобильно и мелкие переходы событий , мыслей не теряются. А события, как мне подсказала мой куратор- умница !!! всегда сопровождаются эмоциями!!!
Еще один важный для меня момент- я много лет сражалась с негативными эмоциями, считая, что они разрушают , отравляют, подавляют  и вводят в депрессию, потом несколько лет в психоаналитической группе выявляла их и называла- это тоже вызывало у меня подавленность и недовольство, а сейчас я их чувствую, просто записываю, и как будто- галочку поставила- не потеряла , а они обесточиваются в значительной мере.
2. Дневник ЧиЭ- вести было сложно, пока записывала только  эмоции, потом когда стала привязывать к ситуациям , смене действий, декораций ,встреч , стало значительно легче. Уже даже не укрупняла буквы , чтобы побольше места занять. И эмоции стала рассматривать послойно и где замечала одну, при рассмотрении вылезала еще, как минимум, пара.
3. Наполнение лунной энергией
Запланированное новое: Очень сложно было находить новые формы наполнения,  некоторые вообще вызывали сильное сопротивление.- типа сходить на концерт, в больницу монастырь и проч.Невозможно пока. Некоторые формы спонтанно использовала всегда, не зная об этом. Многие так и не попробовала. Вносить что-то новое в жизнь оказалось довольно сложным.
Для меня было новостью вообще, что женщина восполняет энергию другим способом, иначе, чем мужчина! Это было шоком, сразу стала замечать как это делают другие женщины .  Обнаружила, что многие следуют мужскому принципу повышения своей энергии- уход в работу, желание стресса и адреналина. Обнаружила ( при беседе) , что удовлетворения от жизни нет, мало того, у них серьезные проблемы со здоровьем. (Видимо, это и меня ожидало). И еще некоторые действия по повышению ЛЭ например маникюр, воспринимаются как работа и досадная необходимость и  потеря времени.
Для меня сама идея была новой, воспринималась с трудом. Постепенно стала замечать и обращать внимание на свое самочувствие и настроение, и выводы были интересные- стала чувствовать себя больше женщиной.
Спонтанное новое:
Стала обращать внимание на способы повышения ЛЭ и попутно выделять то, что раньше пролетало мимо. Сам факт внимания на эти способы, улучшал настроение и давал энергию. Как собирательница- хожу и подбираю, замечаю, коллекционирую.
Повышение ЛЭ привычное:
Мое знание  о том, что уборка мытье посуды, и проч дела по дому повышают ЛЭ стали приносить мне больше удовольствия- я помню, что запишу их себе в копилку.
Хочу поделиться - я очень рада, что поступила в нашу школу, здесь я чувствую поддержку в вопросах, которые никогда не решала. Чувствовала себя "самодостаточной", а в реальности больше мужчиной. И еще , у меня есть отношения с мужчиной которых не было 20 лет, и я чувствую себя слоном в посудной лавке. Вернуть себе женственность- так вдохновляет !

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Душевная Виктоша, доброго вечера!
Восхищаюсь твоим ответственным подходом к заданиям!
Просмотрев твои отчеты, я удивилась и порадовалась, что во многих из них ты отмечала свои достижения по различным оттенкам чувств и эмоций, в которых разбиралась, свои сомнения и точки роста. Это очень ценно будет даже для тебя самой, когда на досуге возьмешься перечитать свои отчеты, чтобы увидеть пройденный путь и оценить, что было и как стало.
А пока хвалю тебя и за тот важный вывод, который ты сделала - о необходимости и важности всех без исключения эмоций.  (d11)
И впечатляет меня, что объем дневника порой был вдвое больше нормы. Видно, что пользу от него ты получала, потому и выполняла задание легко.
Насчет спонтанного - его не только можно, но и нужно допускать в свою жизнь! Ведь так приятно, когда что-то получается не запланированное сделать для себя, любимой, правда же?! (d22)
Цитировать
очень полезно было само понимание, что для женщины  важно постоянное наполнение ,и это ее забота и обязанность.
(d40) Что ни фраза, то просто перл и девиз для каждой ученицы!
Поэтому я призываю тебя к уже привычным и любимым пунктам добавлять новизны, творчески к ним подходить, и новое непременно пробовать, чтобы всегда был эффект качественный и продолжительный от наполнения!
У тебя есть понимание, с чем работать, к чему стремиться и куда двигаться - это уже половина дела. А когда есть мотивация, любое задание по плечу! Тем более в таком огромном проекте, где все друг друга поддерживают, это делать намного легче и приятнее. И ты здесь в нужное время появилась!
Я с огромной радостью провожаю тебя во 2-ой класс!
Виктоша, итоговый отчет принят!
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Здравствуй, непосредственная Розита!
Поздравляю тебя с первым финишем.  (d63)
Хотя, судя по отчетам, путь дался тебе не так уж легко. И от этого результат ценен ещё больше!
Замечательно, что куратор тебе подсказала такой важный момент, что каждое событие всегда сопровождается нашими эмоциями. Снег ли пошел (кто-то радуется, а кому-то хмуро сразу на душе), будильник ли прозвенел ("Ура, новый день!" или "Ой, опять на работу.."), предновогодние ли хлопоты (счастье от предвкушения или апатия от того, что не знаем, кому что подарить) - любое маленькое или большое событие мы пропускаем через себя, оцениваем эмоционально через призму своего восприятия и настроения.
Ещё очень важно бы запомнить, что все наши эмоции нам важны и нужны. Их нужно проживать, выписывать, и ни в коем случае не гасить, не заметать под ковер, чтобы не обернулись потом проблемами со здоровьем. Как говорит Нарушевич, эмоции - это краски нашей жизни, вот и пусть будут самые яркие и разнообразные цвета, чтобы картина была более насыщенной и глубокой. Если бы мы употребляли в пищу только сладкое, то как думаешь, надолго ли нас бы хватило? Хочется ведь и остренького, и кисленького иногда. Так и с эмоциями, они необходимы нам все! И поэтому нам важно позволять себе их чувствовать.
Я очень рада, что процесс написания дневничка был у тебя таким ступенчатым, и в итоге ты нашла оптимальный вариант его ведения.
Новое для многих сложно внедрять, ведь привычки прошлого формировались годами, и сейчас за 30 отчетных дней глобальный переворот совершить нереально. Но сделать первые шаги - вполне в наших силах! А в последующих классах закреплять достигнутые результаты. И сейчас мне важно было прочитать в твоем итоговом, что ты сама отметила результаты пройденного пути - ты стала чувствовать себя больше женщиной, узнала женские способы наполнения энергией. А то ли ещё будет!!  (d22)
Мне импонирует твой настрой, а потому я с удовольствием провожаю тебя во 2-ой класс!
Розита, итоговый отчет принят!
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Flower_Soul

  • Гость
Итоговый отчет за 1 класс (экспресс-курс)

На экспресс-курс 1-го класса я пришла сама, будучи ученицей 3-го класса. Меня напрягал то внутреннее напряжение, тот внутренний настрой, что я училась в Школе ради того, чтобы показать родным, что я стану счастливой. По сути, училась ради других и чтобы им же доказать! Поэтому решила начать все заново и учиться для себя.
10-дневный экспресс-курс 1-го класса растянулся на целых 45 дней. Но я честно и упорно в НЕотчетные дни училась. Училась саму себя качественно наполнять ЛЭ и вести ДЧиЭ.

1)Подсчёт эмоций. Не с самого начала учебы я начала пользоваться табличкой эмоций, где-то с 7-8 отчетного дня (с какого по счету неотчетного - не помню :)). Я описывала событие в дневнике, а потом по табличке эмоций сверялась, какие чувства я при этом ощущала. Эмоции распознавать было больше легко, чем сложно. Если хотелось копнуть глубже, я ситуацию анализировала, в том же дневнике. Есть ли желание подсчитывать эмоции и дальше? Нет!!! Я их лучше просто дальше буду помечать в специальном приложении, которое скачаал себе на телефон. =)

2) Дневник - вела в тетрадке, и на телефоне. Не всегда хотелось вести дневник, не всегда хотелось писать четкие 3 страницы, не всегда хотелось углубляться в то, что происходило. Из-за этого моя учеба и затянулась. К этому факту я относилась терпимо. В неотчетные дни писала меньше 3-х страниц, но и они для меня были драгоценными.

3) Наполнение лунной энергией. Поначалу возникли проблемы с планированием. Я - человек, увы, неконкретный, не люблю четкие рамки, поэтому люблю радоваться всему спонтанному. В начале учебы меня напрягало, что не могла выполнять запланированные пункты. На эту мою проблему откликнулась милая Еленушка - Елень. Она мне, можно сказать, просто посоветовала относиться к этому проще; планирвоать пункты, а там смотреть, получится или не получится.
Мне кажется, я могу сказать: да, я научилась наполняться качественно ЛЭ. Где бы я ни находилась, я могу легко придумать себе легкие экстренные способы поднятия ЛЭ. Этот факт очень радует, и я постоянно на данный момент ощущаю себя наполненной.

Перед Новым годом я занялась проработкой треугольника ЖАС по Графининой книжке. Приняла отвественность за свою жизнь на себя, продолжаю этому учиться и сейчас. И вообще с этим становится все лучше и лучше =)
Любимый стал мне часто говорить "спасибо" (раньше это слово из него удавалось с трудом вытянуть, как мне казалось).
Я стала готовить разнообразнее и вкуснее! Даже мне начала нравиться моя еда, я уж и не говорю про семью и гостей. :)
До прихода в ШЖС (до июня 2016 г.) я вообще не пользовалась никакими кремами. Сейчас у меня есть отдельная полочка для моей косметики, впритык забитая, и она мой глаз очень радует.
С мамой отношения немножко улучшились. Хотя она до сих пор не может принять тот факт, что я саморазвиваюсь и стараюсь что-то улучшить. Пытается этим надавать на меня, но я уже стала к этому спокойнее относиться.

Ну вот как-то так. Хочется сказать Спасибо кураторам, которые оказывали необходимую поддержку! Спасибо девочкам, которые в моем дневнике давали советы!
 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн oxana2610

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 272
  • Благодарности: 233
  • Я - Оксана
Добрый день, чудесные девушки!

Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций: считала по таблице, было сложновато в течение дня постоянно бегать к бумажке, а вечером вспоминалось очень плохо. Но задание очень хорошее, особенная прелесть в том, что можно остановиться. Думаю, что продолжу его и далее.

2)Дневник: писала по разному - и в течение дня, и вечером. Но в течение дня больше понравилось, и объем получается больше , и как-то на свежую память проще. В этот раз у меня дневник был именно разбором эмоций и очень часто задавала себе вопрос - а почему так? Объем редко выходил за 3 страницы, но мне этого хватало.
3)Наполнение лунной энергией: старалась планировать новое именно каждый день новое, в файлике специально отмечала, что уже было. И хотя к концу курса (а это всего то каких-то 10 дней) было еще много неопробованных пунков, но новое уже выбиралось неохотно. Пункты по общению (с женщинами, собраться вместе, устроить пикник, повеселиться) вообще остались без внимания, я их прямо умышленно саботировала. Если бы меня кто-то пригласил - я бы пошла с удовольствием, но устраивать, организовывать самой, кого-то куда-то зазывать - увы. Не готова я, видимо, еще из своей скорлупки вылезти. Но в целом задание очень понравилось, думаю, что буду продолжать и дальше.
Спонтанного повышения ЛЭ было немного, бывали дни, когда вообще не было или так 1 пунктик. Или я не наблюдательна или моя жизнь на автомате.
4) Повторный первый класс оказался для меня просто палочкой-выручалочкой. В какой-то момент я поняла, что я вообще ничего не чувствую - ни себя, ни других, мне было очень сложно разговаривать про чувства даже с детьми, я просто не понимала о чем говорить. Мне казалось я пришла на 0. Мне хотелось просто лечь и уснуть. Сейчас я все чаще стараюсь почувствовать себя, вывести детей на разговор, понять, почувствовать, понять вообще - а что происходит вокруг. Я стала прислушиваться к себе, замедляться (иногда принудительно). Конечно, я не вдруг приняла решение пройти все заново, но ничуть не жалею, многое для себя осознала как-будто заново.
Когда-то, когда я шла в школу у меня была мысль - надо сохранить семью любой ценой и я реально думала, что я приду и найду волшебную пилюлю. Сейчас нет, я понимаю, что эта волшебная пилюля я сама, пока я не пойму, чего я хочу все вокруг будут виноваты, всегда будет казаться, что где-то лучше. И как это ни прискорбно осознавать, но я поняла, что я не хочу вытягивать "убыточные" отношения. Нет, это не означает, что я выставлю мужа за дверь, я буду стараться, я буду изучать себя и свои чувства и эмоции, я буду жить. Но я уже не живу с мыслью, что если вдруг этот мужчина уйдет, что что-то не сложится, то мир рухнет. Нет, я останусь и я буду жить и буду знать, что я сделала все, чтобы моя жизнь была лучше.

Хочу поделиться - 
Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться. - я благодарна Богу за то, что попала в эту школу! Я благодарна всем ее участникам, кураторам, и всем, кто к ней причастен! Это огромный труд, терпения и удачи всем! (d55) (d55) (d55)

Кнопка

  • Гость
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - подсчитывать пыталась и в течении для, записывая сразу, и в конце дня. Лично для меня эффективно было только записывать в течении дня, но технически это сложно, т.к. для этого нужно иметь массу времени и уделять его в основном только себе. Записывая вечером половины я уже толком не помнила да и не видела в этом особого смысла. Под конец дневник уже больше вела, чтоб отражать события. Но несколько раз дневник мне помогал. Были случаи, когда негативные эмоции переполняли настолько, что портили жизнь окружающим. Выплескивала их в дневник и становилось легче.
Но в целом, выполняла это задание без желания, а лишь по необходимости.
2) Дневник - в формате обычной тетради (в твердой обложке на спирали). Три страницы для меня это было почти недосягаемо. Высасывала из пальца буквально. В основном выходило 2-2,5. Много времени отнимала писанина и большой пользы в этом я не поняла.
3) Наполнение лунной энергией - старалась планировать лишь то, что реально могла выполнить. В основном выполняла. Но, возможно, я сразу неверно уяснила суть задания, т.к. к новому относила все то, что я не делаю регулярно. Поняла, что у меня много спонтанного наполнения (сама того не ожидала). Вот это было куда приятнее выполнять! Да и результат был сразу заметен )
1)С каким уровнем пришли - про ШЖС мне рассказала подруга. Видимо как раз в нужное время, т.к в тот момент я чувствовала себя уставшей от жизни, опустошенной женщиной, на грани развода. Мы с мужем в тот момент уже приняли решение расстаться, месяц жили порознь...Я, разумеется, в душе, во всем винила его. Решила начать обучение для самой себя. Пришло понимание, что причина в моем бездумном "отдавании" своей энергии и в безобразном отношении к себе. Фанатичное самопожертвование во всем было для меня нормой жизни и приводило меня к последней черте.
Уже в подготовительном классе я начала иначе смотреть на себя, жизненную ситуацию и менять свои взгляды на некоторые вещи. 
2)Что стало- в настоящее время мы помирились с мужем. Более того наши отношения заметно улучшились. Стали происходить вещи, которых раньше особо не проявлялось ( либо я раньше не чувствовала, в силу постоянных обид на мужа). Сейчас я чувствую гораздо более теплое отношение с его стороны, он чаще стал проявлять заботу обо мне. Однажды, после рядовой ссоры, пришел с цветком домой, обнял меня, сказал что я красивая и что любит меня....это было ВПЕРВЫЕ за всю историю наших отношений. Обычно даже в куда более тяжелых конфликтах он ни малейшим образом не выказывал даже тени раскаяния или сожаления.
Изменения однозначно есть. Я стала больше уделять времени себе, лелеять в себе "девочку и женщину" и дорожить этим. (надо было дожить до такого возраста чтоб начать это понимать! Хотя всю жизнь, со всех сторон я слышала что надо себя любить, но дальше слов дело не шло)
Я благодарна подруге, с легкой руки которой я начала обучение, школе женского счастья, которая так помогла мне начать меняться, кураторам, среди которых встречаются просто удивительные девочки и главное, Богу, волей которого все это случилось!

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Здравствуй, Ярослава-Flower Soul!
Красивое у тебя имя!  (d63) Поздравляю с финишем!!!
Очень бодрый девиз - учиться для себя!  (d22) Надеюсь, что ты с таким настроем пройдешь всю Школу легко и эффективно.
Хвалю-хвалю-хвалю за то, что в не отчетные дни ты посвящала время заданиям.  (d11) ЛЭ - это нам на всю жизнь, поэтому ты на верном пути, золотце!
Цитировать
Есть ли желание подсчитывать эмоции и дальше? Нет!!!
Распознавать эмоции нам необходимо, милая, и нравится нам это или нет, но на этом завязано много заданий в дальнейшем курсе Школы. А уж как это важно - понимать саму себя. Если мы сами не хотим разбираться со своими переживаниями и эмоциями, то посуди, кому ещё будут интересны наши чувства?? Как мы можем ждать от близких понимания и внимания к нашему состоянию, если сами к своим эмоциям не проявим должного отношения?  (d2)
За то, что писала дневничок -  (medal)
Цитировать
Мне кажется, я могу сказать: да, я научилась наполняться качественно ЛЭ.
(d41) Поздравляю, Пух.
Удачный забег, продолжай в том же духе!!
Flower Soul, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Приветствую тебя на экспресс-финише, душевная Оксана!
Отлично, что настрой продолжать разбор своих эмоций у тебя появился!
Сравнила и сама увидела, какой вариант ведения дневничка более эффективен.  (s10) Вот она - сила собственного опыта.
Держи под рукой этот чудо-инструмент, мало ли, какие ситуации могут возникнуть, а это самый экологичный способ выплеснуть негативные эмоции, не навредив ни себе, ни своим близким.
А в связи с чем у тебя саботаж на женское общение? Если дело "в своей скорлупке", то ведь легко можно в безопасной обстановке здесь, на форуме найти единомышленниц для совместных дел, или просто в беседках пообщаться. А встречи учениц в своем городе - это что-то невероятное!!!  (d22) Я имею такой уже неоднократный опыт, с некоторыми девочками настолько сдружились, что не представляю даже, как я без них жила раньше. Так что, кто хочет - тот найдет варианты, а под лежачий камень, как известно, и вода не течет. Школа тоже в твоей жизни не сама появилась, правда же?  (d10) Наверное, ты для этого "напросилась", анкету заполнила, "вылезла из скорлупки"? Всегда сложно сделать только первый шаг, но иногда он и самый важный, если вообще не определяющий.
Очень важное открытие у тебя - ты самый важный человек в своей жизни, и мир не рухнет, несмотря ни на что!
Поэтому полюбить себя на все сто и баловать себя - моя тебе рекомендация на всю оставшуюся жизнь!  (d90)
Успехов тебе во 2-ом классе, солнышко!
oxana2610, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Павлинда

  • НП
  • Сообщений: 385
  • Благодарности: 203
  • Я желаю всем счастья!
                   Итоговый отчет за 1 класс.
Подсчет эмоций :  сначала было совсем сложно, начала пользоваться табличкой, потихоньку больше прислушивалась к себе. Часто получалось так, что несколько  эмоций по кругу целый день наяривают. И из за непонимания этого замкнутого пространства, я часто себя целый день изводила. Да, не всегда получалось распознать эмоции, мне иногда казалось, что таких слов еще  не придумали ,чтобы выразить, то что я сейчас чувствую. Полностью простроить "уравнение " - не всегда получалось (эмоция - причина её возникновения - радоваться, благодарить или пытаться вернуть гармонию). В какой то момент, я решила подойти вплотную к этому уроку, накупила несколько маленьких блокнотиков, один даже был с маленькой ручкой. Начала носить всегда в кармане и записывать по горячим следам. Так вот сотня за час получилась .Без сомнений - это задание принесло пользу, я стала больше понимать себя, хотя не назову это задание для себя легким . Чтобы регулярно подсчитывать эмоции, мне приходилось регулярно бороться со своей ленью и спонтанностью.

Дневник для меня стал любимым . Это задание давалось мне легче. После нескольких дней, я увидела потрясающий эффект . После написания 3-х страниц я превращаюсь в ласковую маму и неорущую жену! Я совсем другая, и мне не приходится самой себя терпеть. Конечно, когда уже занесло, сложно себя усадить за писание дневника, но я еще ни разу не пожалела, что вылила свое состояние на бумагу. Вела дневник в разное время суток, вечером чаще всего была уставшая,  мне удобнее всего было писать, когда муж повёл детей в школу. И вообще по необходимости, лучше не затягивать, чувствуешь позыв, надо писать дневник,  а то придется опозориться,  некультурно изливая все "содержимое " на близких. Обычно писала по 3 страницы,занятость ,но иногда несло и писалось писалось. Получилось даже маму вдохновить на написание дневника, в дни когда она писала мы с ней не ссорились и она часто улыбалась. Однозначно я буду продолжать вести дневник, это мой оазис.

Наполнение лунной энергией. Конечно многое из списка 150 я делала и раньше. Но так же,  и часто чувствовала себя виноватой. Что это я за барыня такая иш че себе позволяю. А так ,как здесь надо выполнять задания, внутренний цензор немного притих. И я стала более свободно естественно себя баловать. Начала прибираться потихонечку к тем пунктикам, которых раньше избегала. Теперь делаю зарядку и даже танцую, хотя с детства комплексовала. Не всегда удавалось все по списку выполнить, порой казалось, что эта гонка порождает стресс. Оказалось спонтанного много, и я часто сама не обращала внимания ,а просто интуитивно лунно наполнялась, например возвращаясь домой через все магазины.  Эффект от выполнения конечно почувствовала. Я стала больше себя ценить, и понимать,  и наверное самое важное, я начала себе нравиться.

С каким уровнем пришла? Нервная,  измученная постоянными конфликтами с мужем и детьми. В поисках спасения от такой жизни. Задумываясь в порыве чувств то ли о разводе,  то ли о самоубийстве. Остудив эмоции понимала,  что и то и другое глупость. Надо искать выход.

Что стало, есть ли изменения? Конечно есть! Еще  какие!  Даже муж сказал что,  обучение в ШЖС мне на пользу. Мне проще самой с собой. Я начинаю видеть свой путь выхода из сложившейся ситуации и я уже не в роли жертвы, а с высоко поднятой головой. Ещё бы стать сладкоречивой и терпеливой. Это то, над чем мне предстоит потрудиться.

Низкий поклон вам Графиня Кисточка,  за ваше любящее, дающее сердце. За ваше потрясающее желание сделать миллион счастливых женщин. Счастья вам , пускай ваша безусловная любовь станет бесконечной.
     Спасибо всем кураторам хозяюшкам, всем помошницам Графинюшки , за ваш труд, ваше тепло и внимание. Моя особая благодарность куратору Aurel.  А куратор Люда просто растопила мое сердце, если бы я сходила к дорогому психотерапевту, я бы не была так рада, как после прочтения прокментированного Людочкой отчета! Спасибо  всем мои дорогие!
Нам очень часто приходится прыгать со скалы выращивая крылья прямо на лету!

Оффлайн Султана

  • Куратор
  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1213
  • Благодарности: 545
  • Экспресс-Курс, 2 Быстрый :)
Итоговый отчёт за 1 класс.


1)Подсчёт эмоций
Подсчитывала разными способами: иногда на бумажке по мере возникновения (на работе, к примеру), иногда - во время написания ДЧиЭ - то, что мной овладевало в тех или иных ситуациях. Пользовалась табличкой, это очень мощная подсказка, поскольку в каждой ситуации есть "доминирующая" эмоция, которую я бы выделила и назвала сама, и в дополнение к ней - "веер" сопутствующих, каждая из которых имеет место быть. Задание стало для меня относительно плоским, если можно так сказать, поскольку за каждой эмоцией есть еще ее "вес". Было нетрудно, но муторно, довольно лень выписывать (а без выписывания - определять по табличке).Однако, это помогло мне соблюдать баланс, и не уводить в тень негативные эмоции, будь они даже направлены на самых близких и родных, в том числе, кстати, и на меня саму. Продолжать прописывать всю гамму не хочется.

2)Дневник
Дневник вела в письменном виде. Первый день - с отвычки писать рука не поспевала за мыслями и казалась ну такой неповоротливой, и  устали пальцы, удалось всего 1,5 стр. Дальше пошло легче, и поток сознания изливался даже больше, чем вроде бы держала в уме. Писала по утрам в выходные и во время обеда на работе (когда оставалась в одиночестве). Тут же - эмоции, подсчет (ну и удивлялась тоже, как, оказывается, широк их "охват"). Писала от 2,5 до 4 стр. Заметила, что меняется почерк в зависимости от того, пишу ли в обращении описательном -  "от себя",  или же "к себе", в последнем случае мысли злые, четкие и быстрые, рука не успевает (или не хочет фиксировать "обвинения"), и почерк становится каляками, за которыми - мыслеформа. В отличие от тех записей, что вела раньше, Дневник - благодарный слушатель (или впитыватель?) того, что я пишу. Раньше чувствовала себя этаким писателем, пишущим ну если не для потомков, то для некоего Читателя. Сейчас просто пишу то, что есть - зудит, болит, происходит, тревожит - неважно. После написания чувствую некое равновесие, что ли. Спокойствие, зафиксированность ума, пожалуй. С первого же раза ощутила наполненность "пустого ведра" - я могу упокоенно молчать, не засоряя эфир своим словесным треском.

3)Наполнение лунной энергией
Для меня явилось большим сюрпризом обязательное планирование и отчет по ЛЭ. Не могу сказать, что планирование мое прошло успешно - в свете того, что я проходила курс ранее, многие Радости были для меня вполне освоенными, и я не могла бы назвать их новыми. Также, планирование для меня означает "умри, но выполни"  (d27), почти как на работе, в общем, сложновато было.
Спонтанное - гораздо легче, проще, по пути! - но объясняю это также навыками, что были получены ранее :)
В целом, эффект задания я несомненно ощутила, и в большей степени качественный. Невольно задумывалась: чем отличается просто мытье посуды от мытья посуды, повышающего ЛЭ? - для меня отличается вдумчивостью, скоростью, мыслями. "Моешь чашку - думай о чашке",  - не так ли? :) Во многих моментах мне пришлось поначалу, а потом захотелось - притормозить :) 

1)С каким уровнем пришли -
Мне казалось, что я уже обученная, и довольно высокого уровня ЛЭ. Ошибалась  (d27)

2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении, чувствах. Впечатления от заданий.
Описала выше, изменения качественные. В поведении стала более последовательна и более раскрыта в выражении своих мыслей.

Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Благодарна Лиане Ивановне, девочкам ШЖС, моим кураторам Прекрасной и Nebo  :)

Оффлайн Ал Ми

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 813
  • Благодарности: 536
  • Сашенька. Была Акварель
Добрый день!

пишу и я наконец-то  (d41)
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - надо написать каким образом подсчитывали, получалось распознавать эмоции, было ли сложно ( легко), есть ли желание продолжать выполнять задание, принесло ли оно вам пользу? (описывается подробно)
Подсчитывала эмоции я чаще всего во время написания дневника. Иногда просто открывала заметки и выписывала эмоции гуськом. Заметила, что вначале была очень скупа на распознавание, было всего две-три ходовые эмоции, но дальше количество разных значительно увеличилось. Я сознательно не пользовалась табличкой, чтобы не подсказывать себе, поэтому вероятно так и не распознаю весь спектр - но зато каждую эмоцию анализировала, прежде чем ее назвать. В негативных ситуациях мне совершенно не хотелось эмоции распознавать, но я к  этому была готова.

2)Дневник - в каком формате вели, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.(описывается подробно)
Дневник вела либо в течении дня, либо вечером, иногда кратко в течении дня писала заметки в телефон, а потом расшифровывала. Писала событие и сопуствующие мысли и следом эмоции. Заметила, что часто уходила в размышления в дневнике, и тогда эмоций выписывала меньше, а если делала упор на эмоции, то получалось сухое перечисление. В целом, мне очень нравилось общаться с собой. Было много инсайтов, интересных мыслей. 
3)Наполнение лунной энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении ЛЭ, почувствовали ли вы эффект от выполнения? (описывается подробно)
Я оооочень хорошо почуувствовала эффект от наполнения ЛЭ, и именно от планирования. Если я не планирую, то - бац- день прошел, а наполнения нет. Поэтому я записывала в старый школьный дневник пункты на следующий день, а для выбора пользовалась рандомным подсказчиком. Единственное, что пункты попадаются часто одни и те же, и составляет труд придумать, как их всегда делать по разному. К сожалению, мне так и не удалось ввести в привычные ЛЭ некоторые вещи, которые я хотела бы. Но я обязательно попробую это сделать в следующем классе.

1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.
Уровень у меня был низкий. Я это сразу ощутила, когда начала что-то новое из запланированного делать. Я попробовала проанализировать свои дни раньше и поняла, что там почти не было вообще никакого ЛЭ, ну разве что домашние дела по необходимости. Это печально.
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Изменения есть, но не такие шикарные как мне хотелось бы. Самое главное, что я поняла -систематичность это всё!! Если не планировать, очень быстро скатываюсь. Хотя к концу класса получается уже спонтанно придумать какие-то вещи, но фантазия беднеет, если не поддерживать ее дисциплиной.
1)Хочу поделиться - объём любой и по желанию. Спасибо огромное за рандомный подсказчик по ЛЭ, это очень мне помогло!! Думаю, если бы я сидела и выбирала, чем бы таким заняться, то так бы и застряла на этом. Сейчас буду курировать 1 Класс и очень рассчитываю навыки закрепить.
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Спасибо большое за этот класс. Он был у меня вдумчивый, много открытий.

Всем успехов и счастья!

Оффлайн Настёна1

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 282
  • Благодарности: 132
Добрый день, Всем!!!

Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчет эмоций вела три раза-утром, днём и вечером, когда писала дневник. Эмоции были привязаны к событиям и мыслям, происходящим в течении дня, указывала их в скобках и потом легче считать. При распознавании пользовалась таблицей чувств. Сначала было сложно, а потом стала находить на одно событие несколько разных чувств и эмоций. Раньше переживала, что испытываю негативные эмоции, и на эти переживания дополнительно тратила энергию, а теперь поняла, что они просто есть и приняла их и знаю, что дальше в школе будем с ними работать.

2)В дневник пишу события всего дня, а также свои мысли и переживания,а в скобках после них эмоции и чувства. Заметила, что, когда делала перерыв и не вела дневник, то к нему очень трудно потом вернуться-это как с привычками-нужно наработать определенное время. Вообщем, я приложила труд, чтобы дневник вошел у меня в привычку. Писала в обычной тетради утром, днём и вечером. К концу первого класса получалось 3 страницы. Написание дневника несколько раз помогло мне разобраться в ситуациях и найти выход - что не получалось у меня раньше, когда я обдумывала всё в голове(именно когда я все расписала, я нашла решение).

3)Наполнение лунной энергией - до школы я этим осознанно не занималась, но несколько раз читала об этом. Некоторые пункты всегда были в моей жизни, а некоторые мне не нравятся. Запланированное получалось выполнять, но не всегда. А новые способы действительно надолго повышали мою ЛЭ! Нашла для себя экстренные способы ЛЭ. Теперь знаю, что, когда я наполнена, то создаю хорошую атмосферу в семье. И, еще, теперь обычные домашние дела мне не в тягость, т.к. стала их делать весело, с любовью и напевая мантры.

1)С каким уровнем пришли - Чувствую, что пришла с ЛЭ на нуле. Постоянно раздражалась, не было сил.

2)Что стало- Поняла, где теряю энергию. Стала осознанно наполнять себя ЛЭ. Настроение стабилизировалось. Многое себе разрешила, ушла зажатость.

1)Хочу поделиться - уже хочу дальше работать над собой, интересно, что будет в следующих классах!

2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.

Благодарю Лиану Ивановну и всех, кто работает на благо школы!!! Спасибо всем кураторам, которые мне помогли пройти первый класс! Всем желаю счастья!!!
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем". Блж. Августин
"Mom is happy, everyone is happy"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Здравствуй, милая Кнопка!
Чудный такой ник! Сразу улыбка на лице и ассоциации почему-то девочковые-девочковые.. Видимо, аватарка дополняет твой ник и создается такой гармоничный образ.  (d22)
А теперь по существу твоего отчета - поздравляю с первым финишем!
Судя по тому, что были со здоровьем проблемы у тебя и сына, то вдвойне ценно, что ты заботилась о своей ЛЭ и выполняла задания.
Цитировать
Но в целом, выполняла это задание без желания, а лишь по необходимости.
Не всем просто разбираться в своих эмоциях, к которым всю жизнь мы были по большей части невнимательны. Но недаром целый класс нам дан для этого задания - значит, это важно! Пойми, золотце, что коли мы сами не найдем в себе желания и ресурса разобраться в перипетиях сложной женской эмоциональной сущности, то кому же еще захочется лезть в эти дебри?  (d30) А ведь от близких нам непременно хочется понимания, так ведь? Поэтому начать нужно самой себя понимать, почему именно такие эмоции и откуда их ноги растут.
Медальку за выполнение задания выдаю под честное слово, что всегда впредь будешь поступать также - делать, даже если не нравится!  (d2) (medal)
Цитировать
Много времени отнимала писанина и большой пользы в этом я не поняла.
А мне видится, что польза все-таки была в том, что туда можно слить негатив, который таким образом не достанется близким людям. И ты сама это отметила в своем отчете:
Цитировать
Были случаи, когда негативные эмоции переполняли настолько, что портили жизнь окружающим. Выплескивала их в дневник и становилось легче.
Поэтому важно дневничок держать под рукой, чтобы облегчить жизнь и себе, и окружающим. Выписала все и забыла!
Цитировать
Наполнение лунной энергией - старалась планировать лишь то, что реально могла выполнить.
А почему бы не отнестись к этому творчески? Как к некой игре (которая, кстати, есть у нас на форуме)? Запланировать 5 новых пунктов, а потом в течение дня искать варианты, как бы это можно было реализовать. Это типа квеста - неужели твоя ЛЭ при этом не взлетит?  (d10) И не суть важно, что в какие-то дни не получится реализовать все 5 запланированных занятий, зато в другой раз удастся всё и даже спонтанное добавится!  (d22) Всё  в твоих руках, милая!
Прекрасно, что ты попала в Школу в нужное время! И как раз первый класс направлен на понимание собственной ценности для себя, на осознание важности и приоритетности собственного состояния. И уже есть первые достижения и даже проявления от мужа!  (d41) Это очень ценно! А сколько новых открытий впереди... Ты даже не представляешь пока! Но... тс-с-с, это сюрприз!  (d75)
А пока просто провожаю тебя во 2-ой класс. Успехов тебе, ягодка!  (d56)
Кнопка, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Обворожительная Павлинда, рада приветствовать тебя на финише!
За целеустремленность и желание разобраться в себе я смело выдаю тебе  (medal)
Цитировать
Чтобы регулярно подсчитывать эмоции, мне приходилось регулярно бороться со своей ленью и спонтанностью.
Лень - это не что иное как отсутствие мотивации, поэтому если знаешь, зачем делать, то и вопросов не возникает, делать или нет.
Цитировать
Дневник для меня стал любимым . Это задание давалось мне легче. После нескольких дней, я увидела потрясающий эффект . После написания 3-х страниц я превращаюсь в ласковую маму и неорущую жену!
(d41) Да-да-да!!! Ура!!! Я восхищаюсь твоим открытием и результатом!
Цитировать
Получилось даже маму вдохновить на написание дневника, в дни когда она писала мы с ней не ссорились и она часто улыбалась.
(d10) Даже так? А может, в нашей Школе скоро станет на одну ученицу больше?
Ты невероятная умничка, и не удивительно, что своим состоянием наполненности ты и маму с легкостью вдохновила на такую кропотливую работу!
Это тебе яркий пример того, как работает наша энергия. Если мы в ЛЭшном состоянии, то и нам легко, и близким нашим с нами хорошо. Особенно мужьям, которым приходится нередко сталкиваться с нашей эмоциональностью... А так мы негатив в дневничок скинули, сами себя побаловали, потом улыбаемся-летаем-порхаем, и у мужа крылья вырастают, что у него жена такая фея, а значит, и он герой. И хочется больше времени проводить с такой женщиной.  (d90) И всё, вот вам и секрет счастливой семейной жизни.  (d2)
Цитировать
и наверное самое важное, я начала себе нравиться.
Еще один потрясающий эффект от заданий!!!  (d64) Ты просто Королева!!
Пусть же и 2-ой класс принесет тебе свои ощутимые плоды, солнышко!!  (d56)
Павлинда, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Эффектная Султана, приветствую тебя на финише!
Очень красивая аватарка!!!  (d22)
С экспресс-повтором ты справилась, поздравляю.  (d63)
Только вот почему-то тебе кураторы нигде не сделали замечание, что в первом классе нулевые отчеты запрещены правилами.  (d2) Надеюсь, тебе это к сведению больше не пригодится, и ты пойдешь по следующим классам легко и с пользой до самого выпуска.
Вижу, что с подсчетом эмоций проблем не возникало, и мне понравился твой подход к этому заданию. Хотя в целом особого прорыва и прогресса в количестве я не увидела. Возможно, дело в подсчете, если повторяющуюся эмоцию ты считала за одну.
Цитировать
Раньше чувствовала себя этаким писателем, пишущим ну если не для потомков, то для некоего Читателя. Сейчас просто пишу то, что есть - зудит, болит, происходит, тревожит - неважно. После написания чувствую некое равновесие, что ли. Спокойствие, зафиксированность ума, пожалуй.
Эффект есть, и это самое главное!  (s10)
Цитировать
Для меня явилось большим сюрпризом обязательное планирование и отчет по ЛЭ.
(d27) Школа полна сюрпризов!
Читаю и улыбаюсь от твоих выводов, очень мне импонирует и твое чувство юмора, и твоя ответственность (как с планированием - "умри, но выполни" - слава Богу, что до этого не дошло, и мы не потеряли ценную ученицу в твоем лице..  (d27)
Захотелось притормозить - это по-женски замедлиться, если я правильно тебя поняла? Нас ведь никто не гонит галопом по европам по курсу. У каждой свой темп усвоения материала и внедрения новых привычек в свою жизнь, спешка здесь ни к чему. От этого ведь зависит качество нашей дальнейшей жизни. А девиз наполненной женщины - по жизни с удовольствием!  (d64)
Продуктивной тебе учебы во 2-ом, солнышко!  (d55)
Султана, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Нежная Сашенька-Акварель, доброго времени суток! (d40)
Мне как художнице-любителю твой ник словно бальзам на душу, вот только из красок мне пока ближе всего гуашь, а акварелька плохо поддается.  (d10) Обещаю, что это предпочтение никак не повлияет на мою оценку твоего итогового отчета, здесь я буду беспристрастна.  (d27)
Скажу тебе честно, напрасно ты не пользовалась табличкой по определению эмоций.  (d82) Обходиться без нее можно в дальнейшем, но коли и так с эмоциями разбираться не просто, к чему еще усложнять себе этот процесс, отказываясь от помощи?  (d38) Это ведь не списывание на контрольной...
Или все дело в том, что ты девочка-"я сама"?  (d14)
Предлагаю тебе под рукой держать дневничок, тем более что и пообщаться с собой понравилось, и мысли интересные возникали. Это незаменимый инструмент для слива эмоций, для определения причин их возникновения.
Цитировать
Если я не планирую, то - бац- день прошел, а наполнения нет. Поэтому я записывала в старый школьный дневник пункты на следующий день, а для выбора пользовалась рандомным подсказчиком.
Вт и умничка, что здесь от подсказок не отказалась!  (d10) Радостно мне, что эффект от планирования ты в полной мере прочувствовала.
А идея со школьным дневником - прост супер! Как в настоящей школе, и задания на следующий день записаны! По-моему, это уже само по себе ЛЭшно, словно в детство вернулась!  (d22)
Ты еще и курировать взялась первоклашек - восхищаюсь твоим желанием! И благодарю за помощь Школе!  (d63)
Мне нравится твоя загадочная аватарка!  (d22)
Желаю тебе непременно внедрить в привычное те пункты, которые хочется! Успехов во 2-ом классе!
Акварель, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн banshy

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 102
  • Благодарности: 76
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций – подсчет эмоций давался легко, я давно научилась их отслеживать. Конечно, мечтаю еще контролировать, хотя бы выплеск негативных. Задание очень хорошо снимает эмоциональную нагрузку. Хочется продолжать его вести. Очень полезно осознавать и понимать свои эмоции, особенно их спектр.
2)Дневник – дневник вела в течении дня. Очень сложно описывать эмоции вечером, большую часть уже не помнишь, а так как для меня это уже четвертый поход в первый класс, то и писала в течение дня. Польза дневника неоспорима, очень сильно помогает не выплёскивать на всех всё что думаешь, а это часто спасает отношения и здоровье.
3)Наполнение лунной энергией – с наполнением энергией всё сложнее, особенно с новым, очень мало времени свободного, а новые наполнения его требуют. Очень часто не удавалось выполнять запланированное. Буду сильнее стараться. А вот спонтанного довольно много. Это я люблю и практикую. Стала больше улыбаться и кажется расправились плечи.

1)Хочу поделиться – когда начинаешь контролировать уровень энергии становиться легче и веселее жить.
2)Выводы, благодарности, мысли хочется сказать спасибо всем кураторам и этой чудесной школе.

Оффлайн Ирина.

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 459
  • Благодарности: 346
Доброго времени суток, милые кураторы и хозяюшки!
Итоговый отчет за 1 класс.
1) Подсчет эмоций- Табличку носила с собой всегда. Ставила галочки в нужной графе. Старалась спрашивать себя о том, что же я чувствую как можно чаще. Правда были периоды, когда волна событий накрывала, и свои эмоции я считала по памяти. В целом подсчет в этот раз дался мне легче. День стал насыщенным. Событий много. Жизнь веселее))))))
2) Дневник вела в общей тетради. Три страницы ежедневно, иногда с хвостиком в каждой клетке. Писала в течение дня, если позволяли условия. Вечером дома дописывала...
3) Наполнение ЛЭ.
Мне понравилось новая методика по планированию новых пунктов повышения ЛЭ. Чаще заглядываешь в список, чаще начинаешь примеривать новые возможности в своей жизни... Спонтанные случались постоянно... Про некоторые забывала написать... Да, и так бывало.
В это раз мне кажется я качественнее проработала эту часть задания. Дело в том, что не так давно мне была сделана операция. На голове))))) Я после наркоза и в силу разных физиологических изменений туго соображала. Меня это раздражало. И за последние полгода почти четыре месяца пришлось ходить в спортивном костюме и с немытой головой.... Можете себе представить, как мне было неприятно смотреть на себя в зеркало. И как  упала моя самооценка. Я рада, что рядом со мной были мои близкие, мои подруги и школа. В школу я вернулась уже немного окрепшей и воспрявшей. И она помогла мне восстановится окончательно. Спасибо!
Надеюсь, что второй класс мне окажется по зубам)))))) Я буду стараться.
И в день седьмой, в какое-то мгновенье
она возникла из ночных огней
без всякого небесного знаменья...
Пальтишко было легкое на ней

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Здравствуй, душевная Настена1!
Встречаю тебя на первой финишной прямой!  (d63)
Мне радостно видеть, что ты справилась с таким непривычным для многих заданием, как разбор своих эмоций. И по их количеству у тебя виден явный прогресс!  (s10)
Цитировать
Раньше переживала, что испытываю негативные эмоции, и на эти переживания дополнительно тратила энергию, а теперь поняла, что они просто есть и приняла их и знаю, что дальше в школе будем с ними работать.
А за этот вывод тебе -  (medal) (medal) (medal) и мои овации, умничка!  (d22)
Постепенно и с дневничком удалось работу наладить, стало получаться 3 странички писать - вот что значит, регулярность и настойчивость.  (d90)
Цитировать
Написание дневника несколько раз помогло мне разобраться в ситуациях и найти выход - что не получалось у меня раньше, когда я обдумывала всё в голове(именно когда я все расписала, я нашла решение).
Чудесно, что отмечаешь такие выводы!! Это твой багаж, полученный в результате нового непривычного опыта, и он очень ценен! Теперь ты всегда будешь иметь под рукой такой волшебный способ находить решения.
Поздравляю, что удалось отыскать "свои" способы для поднятия ЛЭ в экстренной ситуации. Это как иметь аптечку в доме, также важно.
Цитировать
Теперь знаю, что, когда я наполнена, то создаю хорошую атмосферу в семье. И, еще, теперь обычные домашние дела мне не в тягость, т.к. стала их делать весело, с любовью и напевая мантры.
Представляю, какая аура теперь в твоем доме! Настоящий семейный очаг, в котором Феюшка творит чудеса!  (d11)
Цитировать
уже хочу дальше работать над собой, интересно, что будет в следующих классах!
С радостью провожаю тебя во 2-ой класс и надеюсь почитать о твоих успехах и достижениях в следующих итоговых!  (d78)
Настёна1, итоговый отчет принят.
« Последнее редактирование: 12 Февраль, 2017, 18:19:28 18:19 от Lena »
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Загадочная banshy, доброго времени суток!
Прими мои поздравления с экспресс-финишем!  (d40)
Цитировать
Задание очень хорошо снимает эмоциональную нагрузку. Хочется продолжать его вести.
Так никто ж и не возражает, милая! Продолжай!!  (d2)
Цитировать
Польза дневника неоспорима, очень сильно помогает не выплёскивать на всех всё что думаешь, а это часто спасает отношения и здоровье.
Сейчас ты уже точно знаешь, чем полезно это задание. А вспомни-ка себя в первый заход - я вот не поленилась и подглядела твой самый первый итоговый.  (d10) Видимо, практика делает свое дело, и не каждое задание открывается нам с первого раза. Этим мне нравится экспресс-повтор, что можно заново все пройти, и то, что не помогло в первый раз, может сыграть большую роль в другой. И сейчас я очень радуюсь, читая твои позитивные впечатления о ДЧиЭ!  (d22)
Цитировать
с наполнением энергией всё сложнее, особенно с новым, очень мало времени свободного, а новые наполнения его требуют.
Золотце, предлагаю не открывать Америку всякий раз, а просто подойти творчески к уже привычным делам - в чувстве новизны и прячется наша ЛЭ! И когда нет времени учиться играть на барабанах, сходить на фотосессию или еще что-то затратное по времени пробовать, вполне в наших силах подарить себе новые впечатления, покушав в новом месте или сделав необычную прическу, или пройдя по незнакомым улочкам... Вариантов на самом деле масса, было бы желание и мотивация.
Я искренне желаю тебе в следующем классе наполнить свою ЛЭшку по самую макушку! За 10 отчетных дней это вполне реально! (d56)
banshy, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Приветствую тебя на финише, чудесная Ирина.!
Позволь мне выразить свое восхищение, что после такого события как операция, ты все-таки вернулась в Школу и, как барон Мюнхгаузен, сама себя вытаскивала из "болота", в котором несколько месяцев пребывала. Это на самом деле поступок, достойный всяческих похвал! Ведь всегда легче махнуть на себя рукой и ехать на эскалаторе вниз.. Поэтому я тебя вдвойне поздравляю с завершением первого экспресса! И второй класс тебе не просто окажется по зубам, а, по моим ощущениям, ты его пройдешь также достойно, как и первый!  (d64)
У тебя замечательные успехи по количеству эмоций, и твое ощущение, что жизнь стала веселее, явно соответствует действительности! Это чувствуется по отчетам!  (s18)
Хвалю за регулярность в ведении дневника!
Цитировать
Мне понравилось новая методика по планированию новых пунктов повышения ЛЭ. Чаще заглядываешь в список, чаще начинаешь примеривать новые возможности в своей жизни.
(d22) Вот и отлично, что это нововведение тебе пришлось по душе! И благодаря этому заданию ты столько интересного сделала в эти дни, и обновками себя побаловала, и новую маску опробовала, и даже стихи Андрея Дементьева почитала!  (d9) Очень люблю его душевные строки!
С нетерпением буду ждать новых встреч с тобой и возможности вдохновляться твоими успехами!!   (d56)
Ты украсила мой вечер своим невероятным отчетом, благодарю за это!
Ирина., итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Маришка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 356
  • Благодарности: 169
Девочки, доброго дня!

Мой итоговый отчёт за 1 класс.

Подсчёт эмоций - дело в том, что обучение в школе я уже проходила (дошла до середины 5-го класса), занималась гештальтом, следовательно, немного разбираться со своими эмоциями я научилась. Могу сказать, что это отличная практика, которая моментально все расставляет по полочкам - почему на самом деле я злюсь? На кого я на самом деле злюсь? Из-за чего я на самом деле расстроилась? В чем причина такой спонтанной радости? и пр. Для жизни крайне удобно.
Дневник - дневник вела утром. Я работаю на удаленке, поэтому было очень удобно между завтраком и началом работы прописывать эти 3 странички. На удивление это было легко и даже часто радостно.
Наполнение лунной энергией - что не удалось - найти или придумать аффирмацию. Старая стала прямо-таки не актуальна, а с новой пока какой-то затык. В остальном получалось, что-то и так делала, что-то вспомнилось. Что точно изменилось - стала себя чувствовать более женственно. И держать осанку))
С каким уровнем пришли - когда-то года 3 назад я пришла в школу в несколько разбитом состоянии, после (или в процессе разрыва) отношений с зависимым человеком, с не самым радостным заболеванием, абсолютной неуверенностью в себе, потерей себя и непониманием собственного места в жизни. Было одно желание - спрятаться в ракушечку и куда-нибудь подальше закатиться, чтобы никто и никогда не увидел. Кроме школы тогда в жизнь влилось очень многое (благодаря школе в частности), гештальт и личная терапия в том числе. Это был период открытий, постоянных удивлений, а потом передозировки эмоций, страха и, как казалось, разочарования. Из-за этого в какой-то момент захотелось бросить все. Снова. Что я, собственно, и сделала. Время прошло. Ситуация в моей жизни изменилась на 180 градусов. Изменились мысли, отношение к различным событиям, людям и ощущение себя. Пришло хотя бы примерное понимание того, ЧТО тогда я получила от всех своих занятий и от школы в частности, что именно благодаря этим занятиям я впустила в свою жизнь это самое светлое, от чего, как выяснилось, я так активно бежала. Сейчас в моей жизни нет зависимых отношений, нет страха. Но есть понимание, что счастье у человека не лимитировано. И его границы можно постоянно расширять. Поэтому, собственно, я и вернулась.
Что стало - как уже сказала выше, за эти 10 дней почувствовала себя более женственно
Однажды ученик спросил у Мудреца: «Существует ли на свете абсолютная истина?». На что Мудрец ответил: «Абсолютных истин не существует». Тогда ученик спросил: «А эта истина абсолютна?». Мудрец улыбнулся и сказал: «Конечно же нет»

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Здравствуй, активная Маришка!  (d40)
Вот и твой экспресс-финиш, и я рада тебя встретить на этом отрезке.
Цитировать
Подсчёт эмоций - дело в том, что обучение в школе я уже проходила (дошла до середины 5-го класса), занималась гештальтом, следовательно, немного разбираться со своими эмоциями я научилась.
(d14) Ух, ты, чувствуется, опытная ученица! Здорово, когда все в задании понятно и оно дает свои плоды.
С дневничком работу тоже без проблем наладила.  (d78)
Солнышко, если список ЛЭ такой уже изученный вдоль и поперек, то мы как творческие женщины можем видоизменять до неузнаваемости каждое занятие, комбинировать и находить самые вдохновляющие сочетания для себя. Главное - привносить чувство новизны, обеспечивая себе продолжительный эффект наполненности.
Цитировать
Что точно изменилось - стала себя чувствовать более женственно. И держать осанку))
(d22) Выше всяких похвал!!!
Начало положено! Остается пожелать тебе счастливого пути, и пусть на этот раз он будет до самого выпуска!!!
Добро пожаловать во 2-ой класс, ягодка!
Маришка, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Леди Яночка

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 263
  • Благодарности: 115
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций – Подсчитывала по разному.Когда была возможность в течении дня фиксировала на листочке события и эмоции,вечером,когда писала дневник,пользовалась так сказать шпаргалочкой этой)Или просто вечером садилась писать дневник,и переберила весь день по косточкам так сказать.Количество эмоций от этой разницы не сильно менялось,просто быстрее заполнялся дневник,если днем делала пометки.Сам текст писала ручкой черного цвета,отрицательные эмоции синей ручкой,положительные краской,получался такой разноцветный конспект))Иногда было больше синего,иногда больше красного,но в каждом дне были и тот и другой.Я приняла это как то,что моя жизнь очень красочна и разнообразна)Выполнять задание дальше если и буду,то только когда потребует душа выговориться,а так это занимает у меня многовато времени.В любом случае я очень благодарна этому заданию и считаю его полезным!!!
2)Дневник – Дневник писала в тетради,разными ручками писала,как я уже сказала.Еще я в каждом дне старалась писать приветственное слово и прощальное своему дневнику,как- будто он мой друг,и я знаю,что могу на него положиться,выговориться ему,относилась к нему с уважением.Писала конечно чаще вечером,по прошествии дня,обычно по три страницы без проблем,иногда чуть больше,когда был насыщенный эмоциями день.Необычные для себя эмоции разбирала подробнее,то что я их обнаруживала как бы поддталкивало покопаться в себе,и я копалась,выкладывая размышления в дневник.Иногда конечно были не очень приятные выводы из моих копаний,но я думаю это нормально.
3)Наполнение лунной энергией – Чаще всего конечно удавалось выполнить запланированное,хотя отчеты сами по себе были не очень регулярны.Просто если я чувствовала,что не отработала над собой этот день как следует,я его и не оформляла в отчет.Может это неправильно конечно,ноу меня как то так.Спонтанного было почти всегда 1-2 пункта.Эффект от выполнения конечно чувствовался именно от выполненного запланированного и спонтанного.За ними следовало удовлетворение собой что ли,появлялась энергия,хотелось ей делиться и продолжать.Привычное наполнение тоже важно,хоть так и не ощущается.Все привычные пункты я старалась выполнять не бездумно,а осознанно,представляю,какую пользу мне это приносит,от этого например уборка или готовка доставляли мне удовольствие.
На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение
1)С каким уровнем пришли – вот так чтобы как в школе не занималась нигде,ежедневно практически,с отчетами,заданиями,обратной связью.Читала до этого и слушала лекции таких авторов как Сатья дас,Руслан Нарушевич,Олег Торсунов.
2)Что стало- теперь подхожу к развитию себя как женщины более осознанно что ли,с интересом и увлечением.Очень помогает обратная связь,советы и комментарии кураторов и других девочек учениц.Дело в том,что в жизни у меня нет таких наставниц,более взрослых и мудрых подруг,с родителями тоже не все гладко.Поэтому здесь я получаю огромную поддержку и внимание,которые мне нужны.Некоторые моменты обучения уже очень пригодились в жизни,помогли мне лишний раз более обдуманно решить какие то проблемы в семье.И да,немаловажный момент!Я здесь могу выговариваться!!!!!!!Все что меня беспокоит,я опишу в дневнике,в отчетах,получу ответы и советы.Таким образом не копится негатив,и не грузятся им мои близкие.Заданиями я очень довольна,надеюсь и дальнейшие мне они будут удаваться!!!
Выводы, благодарности, мысли, Помимо обучения в классе и отчетов там,я присоединилась к марафону «Моя Любимая Я»,за него отдельная благодарность школе и его организатору Леле.Думаю,что впереди меня ждет еще много интересного!!!Насчет системы перехода в следующий класс.Я решила оплатить второй класс,так как боюсь не буду успевать совмещать с марафоном и обучением своим.Поскольку я все люблю делать основательно и обдуманно,мне нужно так сказать поднабить руку)))думаю ,что в дальнейшем обязательно присоединюсь к кураторству,как только почувствую в себе достаточно потенциала )