Автор Тема: Итоги 1-го класса обучения. Как изменились мы и наша жизнь.  (Прочитано 1017585 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Рябинка

  • Гость
Первый месяц позади. Не могу сказать, что он был легким, скорее удивительным. Я открыла для себя море удовольствия от простых вещей, которые всегда были для меня доступны, но почему-то их значимость не осознавалась.

Иногда приходилось буквально заставлять себя доставлять радости. Поначалу казалось все забавной игрой, но потом стала замечать более хорошее настроение, за день делалось больше дел и главное - стало интереснее жить. И тут я стала прислушиваться к себе. Если раньше уборка воспринималась как досадная обязанность, то теперь мне стало нравиться ощущение чистоты.   

Приятно поразило составление плана на день. Раньше я составляла на месяц, потом о нем благополучно забывала. А с ежедневным планом все пошло гораздо лучше. Ощущение стабильности и заземленности очень приятно.

Невольно стала общаться с большим количеством людей чем раньше. При этом инициатива часто исходит от меня. Частенько тушуюсь и почему-то удивляюсь когда люди настаивают на продолжении общения. Я становлюсь более открытой и меньше чувствую одиночество.

Вообще до меня дошло, что ранее, заботилась о себе и о других просто по принципу: надо, должна, обязана. Очень мало в этом всем было искренности и добра.

Смысл слов "наслаждение и удовольствие" только сейчас начинает потихоньку доходить. Получается, я себя загоняла делами, а отдыхать приходится учиться.

Именно сейчас стала понимать как же много нужно еще пройти, чтобы стать счастливой женщиной и одарить этим счастьем других.

Linette

  • Гость
Рябинка, прекрасный итоговый отчет! Я очень рада за тебя, особенно приятно вот это:
Смысл слов "наслаждение и удовольствие" только сейчас начинает потихоньку доходить. Получается, я себя загоняла делами, а отдыхать приходится учиться.

Именно сейчас стала понимать как же много нужно еще пройти, чтобы стать счастливой женщиной и одарить этим счастьем других.
Ценные наблюдения. Они помогут тебе идти дальше легкой походкой :)
Успехов тебе на последующих месяцах!

Рябинка

  • Гость
Спасибо всем за то что целый месяц были со мной! Даже когда ничего не хотелось, я чувствовала вашу поддержку и продолжала идти вперед. Встретимся на втором месяце))))

Оффлайн Александра

  • НП
  • Сообщений: 2419
  • Благодарности: 822
  • экспресс-курс
Поздравляю Рябинка с окончанием первого месяца, у тебя замечательный отчет и ценные наблюдения. Так держать !

Izolina

  • Гость
Итоговый отчет за первый месяц.

Долго не могла решится записаться на курс. Думала смогу выполнять все задания и сама по себе. Но через несколько месяцев осознала, что лишь упускаю время, которое могло работать на меня более активно. И сам курс проходила в два захода. Мое неудачное кураторство стоило мне слета с курса и отката на 10 дней. Зато это дало возможность прочувствовать задания месяца более длительный срок.

Было: Иногда относилась к себе по остаточному принципу. Если вечером сил-желаний хватит после домашней работы, а их частенько не хватало. Дома в выходной не всегда подкрашивалась и не делала красивую прическу. Хотя бы наряжалась всегда. Очень трудно было наладить режим дня, рано вставать. В целом, была напряженнее, злее, беспокойнее.

Стало: Планирую дела-радости на вечер, не откладывая приятные на потом. В свободные дни чаще стала красиво причесываться. Утром стало проще легко вставать, бывает и просплю, но редко. Стала более расслабленной, спокойной, и добрее.

Впечатление о дневнике чувств. Сразу завела маленький блокнотик и записывала эмоции тоже сразу. Первые дни без таблицы эмоций не получалось распознавать, а чуть позже научилась и перестала уже пользоваться табличкой. Мне показалось, что записанная негативная эмоция, она остается там на станичнике дневничка, перестает тревожить после записи, перестает цеплять, отпускает. Как бы я сливала ее в этот дневничек. А положительная эмоция, оставаясь выраженной, зафиксированной на бумаге доставляет еще большую радость.

Про действие ЛЭ. Уже ближе к окончанию месяца, стала анализировать некоторые "случайные" моменты. Например, самый яркий недавний момент - моя победа в спортивном конкурсе. Были участницы гораздо "техничнее" меня. Я удивлялась: "Ах, как же так, вон у той девушки была гораздо лучше программа". А муж мне отвечал: "Зато ты улыбалась гораздо лучше!". Судьи хвалили меня за зрелищность, артистизм и даже харизму. Хи-хи. Но мы то знаем, это не что иное, как лунная энергия. Я в этом просто уверена. Да!

Планы на будущее: как выяснилось творчество у меня в глубоком загоне, выполняла минимально, чаще только планировала его. Буду направлять себя в эту сторону. И второй месяц с его заданием - золотым шаром меня сказочно манИт ;)

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Изолина, замечательный отчет!! Ты хорошо разогналась, уверена, что дальше пойдет еще лучше!))

Оффлайн Дриада

  • НП
  • Сообщений: 1257
  • Благодарности: 407
  • Елена. Сегодня - самый лучший день!
Итоговый отчет за первый месяц

Я не ожидала, что уже первый месяц может так изменить меня. Но это случилось!

Раньше я чувствовала себя функциональным роботом, который должен выполнять ряд обязанностей по работе, по дому, перед детьми. А на себя времени не оставалось, т.к. радовать себя я считала делом необязательным. Вроде как можно этим побаловаться, если все остальные дела переделаю. Но они все никак не кончаются, эти дела, вот до себя руки и не доходили. Послушав лекции Графини Кисточки и Нарушевича, я поняла, что радовать себя — это тоже обязательное дело. Стала пробовать по списку.
Сначала дело шло туго, через сопротивление, по привычке жалко было тратить время. Но после двух недель дело как-то само пошло, я уже автоматически отмечаю, что вот сейчас я могу успеть сделать для себя что-то — прогуляться пешком, намазаться кремом, полистать журнал, встретиться с подругой... и очень приятно потом перечитывать отчет за день — вот я сколько успела! Я теперь могу вспомнить, прочувствовать прошедший день, что в нем было особенного, чем он отличался от прошедших. А раньше мне казалось, что один день похож на другой, как одна серая круговерть. Наверное, так и было, пока я сама сознательно не изменила это.

Дневник чувств и эмоций — это как раз то, что мне было нужно. Я по природе не склонна делиться с кем-то внутренними переживаниями. Некоторые умеют эмоционально поведать кому-то о своих переживаниях, страхах, сомнениях, обидах, выговориться, и в процессе разрядиться, успокоиться. А я не умею, поэтому все носила в себе, разрушая себя изнутри излишним напряжением. Была злая, раздраженная, часто срывалась на детях, орала, потом плакала от чувства вины и бессилия.
Мой дневник поначалу был полон негатива, все что накопилось за годы — выплескивалось бурным потоком. Мне становилось лучше, потому что когда записываешь мысль — она перестает крутиться в голове, как плохая заезженная пластинка, отпускает, и голове и сердцу становится легче. Позже с удивлением я заметила, что больше пишу о своих радостях, приятных впечатлениях, новых идеях, хвалю себя за что-то, или просто хвалю потому что люблю.
Теперь мой красивый блокнотик всегда с собой, и как только руки не заняты делом, я начинаю строчить в него — все что чувствую и думаю, и заодно свои желания-мечты, и размышления о том, как еще можно изменить мою жизнь, что нового привнести в нее. Оказалось, что на бумаге мне легче думается, все раскладывается по полочкам, я могу посмотреть на все это как бы со стороны, и вижу решение.

Энергии у меня сейчас гораздо больше, чем было до курса. Раньше я весь  день чувствовала себя уставшей, а к вечеру становилась просто измотанной, домашние дела делала через силу, с несчастным лицом, с семьей общалась сквозь зубы, не было сил даже языком ворочать. А списки дел, которые ждали моего внимания — они были просто бесконечны, от одного созерцания их хотелось хныкать и жаловаться, что у меня не жизнь а каторга.
Сейчас многие дела я сделала, гораздо больше успеваю за день, стала быстрее соображать, как все спланировать, чтобы успеть и туда и сюда. Хвалю себя за каждый выполненный пункт. Стала меньше нервничать, потому что осознала, что чем хуже у меня настроение, тем меньше у меня получается. А если переживать из-за всего — я вообще упаду. А с хорошим настроем, с высоким уровнем лунной энергии, перемежая дела маленькими радостями для себя, у меня все получается, даже обстоятельства складываются удачно для меня, и другие люди неожиданно помогают.
Раньше видимо у меня была подсознательная установка, что я могу позволить себе быть счастливой и радостной, только если я успешна. А теперь я вижу, что я становлюсь успешной, когда нахожусь в состоянии счастья.
Домой теперь прихожу в приподнятом настроении, с радостью забочусь о доме, даже готовлю иногда. Успеваю поговорить с детьми, часто мы вместе что-то творим, лепим, танцуем, печем. Дети стали спокойнее. И чаще мне помогают, сами спрашивают, чем помочь — посуду помыть или белье развесить.

Отношения с мужем тоже изменились. Я давно заметила, что ему не нравится, когда я замученная, напряженная, все время гружусь, что надо еще то и это успеть. А теперь он отмечает, что я стала расслабленная, веселая, говорит много комплиментов.  Повторяет, что я  - самое важное в его жизни, и как ему повезло встретить меня. Очень приятно! Мы стали еще больше разговаривать, болтать о том, о сем. Чаще вместе проводить время с детьми.
Я научилась просить его помощи, советов, отбросила наконец идею о том, что я самая крутая Железная Баба, все могу  и должна делать сама ( Как в любимой присказке современных женщин: «а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят...»).
И еще большое достижение — муж стал баловать меня подарками. За 10 лет брака такого не бывало. Как он сам говорил, он и бывшим девушкам никогда ничего не дарил, не было у него такой потребности. Теперь появилась! Хотя я вроде бы ничего специально для этого не делала. Как хорошо!

Спасибо Лиане за такой счастливый проект, спасибо всем девочкам, кто меня поддерживал в дневнике и в теме отчетов, кураторам месяца!
Иду дальше, на второй месяц!
Дышать взахлёб от счастья Быть Свободной
И каждый день себя приобретать.

Дневник

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Замечательный отчет, Дриада, такой подробный и глубокий. Спасибо!

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Закончился мой длинный первый месяц!!!

Девочки-кураторы IRAIDA, Александра, Рябинка, Пандочка спасибо Вам за огромную поддержку в моих первых шагах. Я старалась прислушиваться ко всем Вашим советам и пожеланиям, а Ваши ежедневные комментарии были большим стимулом для меня. А послания-картинки... Где Вы их только находите?

О результатах...

1. За месяц появились новые полезные привычки:
- пишу УС и ДМЧ
- пишу отчёт на форуме
- утренняя гимнастика
- стакан тёплой воды по утрам
- ежедневная пробежка
- уход за ногтями
Уже только за эти новые для меня приобретения готова благодарить Графиню Кисточку за этот курс. :)

2. Раньше я была похожа на маму-ЛОШАДЬ, которая тащит на себе дом, детей, мужа; которая потеряла в своих глазах свою самооценку, лишила себя радостей... Ради чего? Родные сели сверху и свесили ножки, да ещё прутом погоняют. А где есть Я? У меня же две дочки, какой они видят свою маму, какой я для них пример?
И я начала путь к себе. Вместе с Вами.

3. Я поставила перед первым месяцем себе цель - отработать день за днём новые привычки, полезные для меня, чтобы они прочно вошли в мою повседневную жизнь. Маленькие цели, но УЖЕ РЕЗУЛЬТАТ.

4. Например, уход за ногтями. Раньше о своих руках я совершенно не заботилась. А сейчас, каждый день в течении месяца я находила время, чтобы покрыть ногти специальным маслом для ногтей, сделала два раза маникюр в салоне.
Это только ногти, а как сильно повысилась самооценка и самоуважение.

5. А макияж, а наряды, а причёска-укладка. Да я летать стала. Даже на даче, забросив старые тренировочные, надев летние сарафаны, намного лучше себя ощущала.

6. Вернулась к рукоделию. Достала незаконченные работы с вышивкой крестом. Каждый день стараюсь немного повышивать. С начала сентября два раза в неделю хожу в фольклорную мастерскую "Светлица", сейчас там делаю тряпичных народных кукол. Там так здорово. А время само находится. :)

7. ДМЧ веду старательно. Ручка и блокнот всегда с собой. Для меня это очень важная находка, и большое подспорье. Раньше я все свои эмоции переживала внутри себя, от чего очень серьёзно в своё время заболела (психосоматика сработала). А ДМЧ такой замечательный выход. Я сливаю эмоции на бумагу.

8. Просьба о помощи даётся мне тяжело, приходится переступать через себя.

9. Самое главное, я поняла, что Я МОГУ, МОГУ что-то делать для себя, а именно повышать свою ЛЭ!!!!!

Спасибо!!! Встретимся во  2-ом месяце!!!!

Есть небольшая просьба. Девочки-кураторы обращались ко мне КапЕлька. Мне это так понравилось. Можно мне сменить ник с Звонкой капели на КапЕльку?
Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Замечательный отчёт! От души поздравляю тебя с такими нужными и важными переменами. Ник ты можешь сама в профиле изменить. только подпиши в подписи. что была Звонкая капель.

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
КапЕлька, замечательные результаты! Очень за тебя рада, ты пример для своих дочурок :)
Успехов на 2-м месяце!

PS: по поводу ника. Конечно, можно :) Только ты можешь решать как себя называть.

Рябинка

  • Гость
КапЕлька, ты большая умничка!  ;D Столько достижений и всего за один месяц!!!

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Что было до: работа, работа, работа, постоянная усталость, нервозность, агрессивность.....неудовлетворенность отношениями с любимым, хотела раставаться с ним....постоянная нахватка времени и сил, такое чувство, что с работы я прихожу выжатая как лимон, нет желания делать работу по дому и следить за собой тоже :(............в общем, полный набор   :)...и при всем этом есть огромное желание создать сеиью и иметь детей от своего любимого, а он сказал мне, что пока к этому не готов.......а я  этого человека люблю и только его вижу отцом своих детей.......вот так я и задумалась, что может в этом его заявлении есть и моя вина, может быть я себя веду не правильно...так и начались мои духовные поиски....иииииииии случайно в инете я натыкаюсь на актуальный для меня сайт, ШЖС....

После:
курс Графини сразу мне показался очень интересным и близким, но если честно, я думала, что сорвусь на первом же месяце из-за нехватки времени и сил, т.к. обучение предполагало включение в  мой и без того напряженный график  ежедневных заданий..
В первые 2 недели было очень трудно заставлять себя доставлять радости и писать дневник...
Но все плоды от занятий начали появляться уже к концу второй недели...
1) внешность - начала стабильно делать макияж, наряжаться, мне захотелось выглядеть красиво и модничать (давно не было этого чувства) :)
2) работа - стараюсь сейчас не задерживаться, значительно снизила важность работы для себя,  осознала, что самая главная и важная для меня работа - это научиться быть любящей и заботливой для своего мужчины и создать счастливую семью....произошла мощная переоценка ценностей......
3) стала принимать увлечения своего м. спортом и общением с друзьями (раньше возмущалась по этому поводу, мне хотелось, чтоб он постоянно находился рядом,  на этой почве были частые ссоры, сейчас - сама собираю  и провожаю его :), радуюсь, что он получает от этого удовольствие),
4) стараюсь поддерживать порядок в доме и гораздо чаще стала готовить еду с любовью или молитвами (готовка стала для меня не рутиной, а творчеством и даже отчасти самовыражением, т.к. я постоянно выискиваю новые блюда, думаю как их урасить и пр.)...
5) стала больше чувствовать связь с Богом, доверие к нему (появилось ощущение сопричастности к чему-то большому и светлому) благодаря ежедневным молитвам и аффирмациям..
ДЧ[/b] -  поначалу очень сложно было идентифицировать свои чувства и эмоции......в ервые дни мне даже казалось, что я вообще ничего не чувствую......видимо, настолько погрязла в материальных заботах, что совсем забыла о своей душе.....к концу месяца - справлялась легко с этим заданием, веду дч в режиме он-лайн...
 Сейчас я очень  чувствую, когда мне срочно  нужна ЛЭ (напр, после работы) и как я е могу повысить...каждый день мне доставляет огромное удовольствие делать себе разные приятности...а те радости, котрые я и раньше себе доставляла - стали более осознанны......(в следующем месяце собираюсь поднажать на творчество и физические нагрузки) в целом, ом я стала более радостной, заботливой, улыбчивой.....у нас с другом улучшились отношения,хотя и не значительно... он стал более внимателе ко мне, начал проявлять  хоть какую-то заботу...тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))) (хотя он ужасный эгоист и для него это не свойственно)....Такое чувство, что какой-то огромный пласт моих негативных установок начал расшатываться и рушится,   я понимаю, что я еще только в самом начале пути, но это безумно интересно и увлекательно раскрывать свою женскую природу, хотя  и  нелегко ломать свои привычки и стереотипы.....ведь только работая над собой и над своими чератами характера - мы можем поменять свою жизнь и стать счастливее (я очень в это верю)!
Графинюшка, спасибо Вам за такой замечательный курс!! :-[  :-* И девочкам - кураторам - за постоянную поддержку и напутствие!))  :-* Я уже в предвкушении второго месяца, хотя и очень волнительно, ведь задания там гораздо сложнее!

 



 
« Последнее редактирование: 28 Июль, 2012, 18:05:10 18:05 от Drozdik »

olga n.

  • Гость
Принцессочка, замечательные результаты по первому месяцу! Успехов в дальнейшем обучении :)

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Принцессочка, замечательные результаты по первому месяцу! Успехов в дальнейшем обучении :)

Марточка, благодарю тебя за поддержку!! 

Рябинка

  • Гость
Принцессочка, вот это результаты!  :-* Ты как всегда большая умничка!
Второй месяц как раз на проработку негативных установок, как здорово, что интуитивно ты к нему уже подготовилась.  ;)

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Принцессочка, вот это результаты!  :-* Ты как всегда большая умничка!
Второй месяц как раз на проработку негативных установок, как здорово, что интуитивно ты к нему уже подготовилась.  ;)

РЯбинка, спасибочки!! И ты, И Пандочка - замечательные кураторы! Мне было очень приятно с Вами общаться!!

Глория

  • Гость
   
                              Отчет за первый месяц


 Первый месяц обучения в ШЖС прошел достаточно весело и легко.
  Я переживала, что будет сложно регулярно отчитываться на форуме и вести ДЧ, но засада подстерегала меня в совершенно неожиданном месте :o.
 
Самым сложным оказалось определять свои эмоции.  Бывало я подолгу прислушивалась к себе и глядя в табличку выискивала, где же оно????  Эмоции - стали для меня большим открытием. У меня никогда даже мысли не возникало, что их бывает столько цветов и оттенков и что так сложно выбрать именно свою.  :o

Благодаря стремлению повысить свою ЛЭ я вдруг неожиданно для себя сала делать давно забытые вещи. Я стала вязать крючком, хотя последний раз вязала лет 20 назад в школе на уроках труда. И хоть до рукодельница мне еще очень далеко, но это оказалось очень вдохновляющим :).
Я стала читать обычный роман про любовь, хотя последний раз читала где то год назад.
Спекла пирог - когда пироги делала последний раз вообще не помню.
Кроме всего, я стала регулярно кормить птичек, это для меня вообще что то новенькое. И воплотила давнюю мечту - ванна со свечами. ;)
Повышение ЛЭ стало своеобразной , приятной и очень полезной  игрой.

Я стала чуть спокойней и чуть уверенней в себе.  Я стала все чаще повторять себе что я никому ничего не должна и что я все равно себя люблю, даже если  в чем то и ошиблась. В итоге я получила в этом месяце намного больше комплиментов, чем когда либо. ;)

Ну и про материальное хочется добавить. В прошедшем месяце у меня появилось новое платье и и новая мебель. :D

 :-* :-* :-* всем очень огромное спасибо за  помощь, поддержку, внимание и похвалу в первом месяце обучение - это очень вдохновляет на подвиги    :-* :-* :-*





Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Добралась до отчета, прошу прощения, что с опозданием  ::)
За месяц изменилось мнооогое! Через две недели было так:
Внешние проявления:
Стала следить за собой. Не скажу, что сам процесс доставляет мне особое удовольствие - в большинстве случаев я просто преодолеваю лень пока - но раньше и преодоления лени не было даже по одному (любому) пункту
,
а сейчас я блаженствую, ухаживая за собой! я в основном с радостью смотрю в зеркало - потому что там довольная красавица, я спокойно выхожу на улицу и улыбаюсь, зная, что я ухожена и симпатична, я улыбаюсь людям, потому что уверенности в себе (именно от внешнего вида) прибавилось в разы (можно даже сказать, что уверенность в принципе появилась, т.к. были ее - крохи). Обновила-таки платье-юбочный гардероб (в т.ч. и домашний), покупаю хорошую и нужную косметику, с удовольствием делаю макияж))) Балдею от ванно-помывочных процедур (раньше было жутко жалко времени, которое все равно не понять на что тратилось).Главный результат по внешнему виду: сегодняшняя смс мужа после встречи: "А почему ты раньше никогда так не одевалась, прически не делала?"  :D Я счастлива!!! Зная моего мужа и ситуацию вообще - это дорогого стоит! ))) Я сейчас, вспоминая себя прежнюю, просто в шоке: как ТАК можно было жить самой и как муж это терпел???!!! )))

Дом, чистота.
Дома всегда чисто, приятно заходить с улицы, приятно сидеть вечером, приятно пить чай на кухне, не страшно смотреть в холодильник )))
Чай пить есть с чем - стряпаю, готовлю с удовольствием, молитвой и любовью, несмотря на то, что в основном мы с сыном дома вдвоем и то по утрам и вечерам.
приятно осознавать, что если заглянут неожиданные гости, я всегда смогу их накормить, и не придется стесняться, что в холодильнике мышка повесилась :)
Полюбила глажку белья - раньше утюг если раз в месяц доставался, то хорошо (ну мужу рубашки погладить - почаще, но и то из-под палки)  :-[ Сейчас глажу всё - детское, свое, белье... И с ужасом думаю, как же это всё выглядит неглаженным )))
Пересадила цветы наконец-то, теперь красиво )))

Общение
Много стала общаться с подружками, родными, знакомыми. И это почти уже не в тягость(если не считать подружку, которая сама толкает свою семью к разводу, слушать ничего не хочет, а только звонит и перемывает всем кости - стараюсь ограничивать общение), как и для некоторых девочек (у Орхидеи читала, кажется, такая же проблема). Видимо уверенность в себе и женские радости дают о себе знать )))

Творчество, культура, самообразование
Много творческих планов, пока заканчиваю вышивку и обдумываю косметический ремонт ванной, остальное записала, чтобы не забыть.
Хочу начать рисовать! (Это из ближайшего после вышивки).
Слушаю много лекций и раскладываю всё по полочкам. Научилась более спокойно относиться к окружающим, более лояльно (как в лекции Графиня говорила, что давно никого не осуждает, т.к. понимает теперь, что у всех и на все есть свои причины, так и у меня сейчас похожее восприятие). Это очень радует и очень облегчает жизнь!
Забросила давно читать худ.литературу, а посидеть в кафе в компании книжки - это вообще была ни разу не воплощенная мечта из области фантастики!!! Исполнила!!!  :D
Еще из самообразования хочу взяться за французский...

О чувствах и эмоциях
Осознала свое право на личное мнение. Поняла пункт в табличке эмоций "самоценность".

А проанализировав дневник чувств, заметила - постепенно положительных эмоций за день стало постоянно больше, чем отрицательных (я веду подробно все эмоции и в конце дня отдельно считаю, сколько + и сколько -). Это радует. В основном произошло это за счет принятия - осознания права других действовать так, как они считают нужным или правильным. Ничье мнение не обязано совпадать с моим (равно, как и наоборот). и у каждого человека есть свои причины на свое поведение. Оно не может быть не правильным только потому, что не совпадает с моими интересами.

 В начале курса меня постоянно одолевало Раздражение. И появлялось оно тогда, когда кто-то нарушал Мои планы Своими, или просто шел в разрез с тем, что я хочу или думаю. Постепенно раздражение ушло. Все чаще уравновешенность, спокойствие, удовлетворенность. Со временем (я вышла на работу) раздражение вернулось и из малого количества негативных эмоций оно стало основным. Но причина изменилась - теперь причиной стала моя усталость, вечный недосып, вечно все второпях, опаздываем, срываюсь на сыне... Осознала это и стараюсь пересматривать режим. В час по чайной ложке, как говорится., но капля камень точит. Я уже ложусь спать не пол третьего ночи, а в час обычно. (пишу относительно конца первого месяца, т.к. сейчас уже неделю на втором и ложусь в районе 00 - 00,30 ))) )

Эмоции (негатив) я теперь не мусолю весь день, мотая на кулак все, что ни попадя, а стараюсь анализировать "не отходя от кассы". Помогает здорово! Конечно, могу и поплакать, когда обидно, но это быстро проходит и я очень рада, что стала заметно спокойнее и больше радостей стала замечать и делать.

Кстати, о ДЧ. У меня он пошел очень легко и практически сразу. Ну правда, мне в радость разговаривать с собой. Я и на втором месяце его веду, и это очень помогает. Надеюсь, что мой опыт кому-то поможет разобраться в себе.

И еще тут задумалась: Я изначально хотела заниматься по Дуплякиной. Благодарю Бога и девочку, которая натолкнула меня именно на нашу школу - ничего бы по Дуплякиной у меня не получилось, т.к. ЛЭ была на нуле и понятия о ней у меня не было, так же как и об эмоциях-чувствах...Это действительно главное, с чего надо начинать Путь а Себе! Спасибо кураторам Александре, Рябинке, Миллагрос за чуткие добрые слова, теплую поддержку, мудрые мысли!!! Спасибо Графинюшке за Курс и уже обновляющуюся меня!!!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Linette

  • Гость
Какой великолепный отчет! Просто слов нет! Умничка, красавица, Пандочка :)
Успехов и много-много женского счастья тебе, дорогая! :)
Очень рада за тебя

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Пандочка, замечательный разбор и отличные результаты!
Ты умница и красавица :) Успехов!

Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Линетт, Милагрос, все девочки,кто прочитал, спасибо большое за внимание и теплые слова! Пусть Женское никогда не иссякает в ваших душах и сердечках! :-*
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Отчет за 1-ый месяц обучения.
По окончании месяца хочу сказать, что прошел он у меня довольно легко. Я прочитала задания и у меня не возникло вопросов, СПАСИБО девочкам, которые так доступно и понятно расположили информацию. Хотя дни были разные и радостные и полные слез, но о выполнении  д/з я не забывала. Видимо сказывается синдром отличницы, отчеты меня очень стимулировали. Появилось внутреннее спокойствие и уверенность в себе. Отвечая на главный вопрос: «Что изменилось?», отвечу следующим образом:
1.   Я  знала, что женщине необходимо заботиться о себе, ухаживать за собой, но как-то все «руки не доходили», то лень, то некогда, а тут я поняла, что это не только нужно делать, а для чего это нужно делать, т.е пришло осознание этих действий.
2.   Стала более внимательно относиться к себе, стала заботиться о себе. Первый раз купила себе цветы. Появились новые украшения. И старалась себя похвалить.
3.   Мне стало чуть-чуть легче просить о помощи других. До этого я была ну очень ответственной и жутко самостоятельной (хотя сильных изменений нет, но работаю над собой). Есть к чему стремиться ))))
4.   Легче всего мне заботится о других. В этом плане никаких изменений.
5.   Творчество. Здесь проблемы. Начала учиться жонглировать, достала вышивку и по-тихонечку начала вышивать крестиком (в плане творчества полный облом, ничего не умею, но думаю наверстаю упущенное), планирую мебель в гостиной, первый раз с подружкой составили свою культурную программу на месяц, а то обычно, как пойдет.
Спасибо Графине за ее труд!!! Отдельно хочу поблагодарить моих кураторов Рябинку и Пандочку за их чуткость и внимательность. :)
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

olga n.

  • Гость
Чудесные результаты по первому месяцу, Оливка! Успехов в дальнейшем обучении!

Вера

  • Гость
Отчет за первый месяц нужного и своевременного курса самой лучшей в мире школы по высшему образованию)

Сразу скажу , что формулировать, что я чувствую на самом деле мне очень трудно - мысли и чувства настолько много- и  разно- образны, что все слова великого русского языка вовремя не приходят мне под руку)) Ну и очень трудно ещё пока ориентироваться в этом широком спектре наших чувств!!! Но, что я поняла на этом курсе (хотя были возможности и раньше, но нет именно здесь) - как они важны и нужны , как важно им быть принятыми, отслеженными - со вкусом, с любовью к ним, а значит к себе!!! Уже от понимания этого -на душе радостно, тепло и легко!!!
Я стала больше уделять внимания себе , своему телу, своим чувствам- всё с любовью, с принятием- от душиии!!!! Перестала бояться  понятия "эгоизм".

Стала так же внимательнее относиться к маме, к близким, к подругам- раньше было и раздражение (если что-то не по моему - я приняла разность всех нас), и чувство вины за долгие разговоры по телефону. Сейчас общение легкое, с улыбкой, понимание важности этого процесса в нашей женской жизни.

Чаще и с интересом стала убираться дома по субботам- с аффирмациями, с творческим подходом и заботой о себе (с эфирными маслами и в перчатках))))! Раньше было лень, и как долг отдавала.

Начала развивать в себе творческие качества- рукоделие- раньше мне это было непонятным и "не моим" ! Рисовать вот только ещё в планх, да в планах очень много ещё всего, что тоже очень вдохновляет.
Раньше я всё любила  понять и сделать чтото- быстро и сразу, а если такой возможности нет, то это мне было неинтересно (важен был результат очень быстрый), то сейчас понятие "Шаг за шагом" приносит свои плоды, спасибоооо!!!

Часто улыбаюсь, часто благодарю, часто радость и счастье, чувство , что есть поддержка и направление!!!!

Стало проще и легче общаться с посторонними людьми, чтото спросить раньше было проблемой (Я-сама), сейчас проще, не скажу что совсем легко (но опять же "шаг за шагом")) даёт силы и веру в себя!!!К мужчинам начала потихоньку обращаться за помощью, принимать помощь- понимание "Я- достойна" радует.

По некоторым ситуациям поняла, что легко могу и защитить себя,может пока ещё не совсем красиво)) и по женски, но всё таки это для меня тоже в "+".

Одно из ярких открытий -слушать своё сердце и действовать по своим желаниям, раньше мне это было недоступно, я всё время сомневалась и советовалась со всеми кто попадался мне под руку, не думала о последствиях, ответственность на себя  -  как приятноо!!!

Одни восклицательные знаки))) -это после встречи с Эльмирочкой такое настроение!!!

Пока всё, конечно , что-то я могу сейчас подзабыть- но это , то что ярко!!!

Всем мои благодарности и слова восхищения - Графине Кисточке, Дроздику, Елень, Эльмире, Пандочке, Александре, Рябинке, Капельке, Оливочке и остальным девочкам-волшебницам, все такие молодцы читаю потихоньку дневники-знакомлюсь, но времени очень мало имею (и так на работе меня не загонишь работать)))   
 



[вложение удалено Администратором]

olga n.

  • Гость
Вера, чудесный отчет! Желаю еще больших успехов в дальнейшем обучении!

Вера

  • Гость
Спасибо, Марта :)

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Вера, отчет очень вдохновляющий, от первого месяца у тебя такие позитивные впечатления)))))))))))))). И вроде всего лишь месяц - а такие радикальные изменения во внутреннем ощущении появились))))).

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
До первого месяца:

Этот курс нашла по теме со форума Фалеева, долго собиралась пройти, решила сначала съездить по отпускам и пройти предотпускной тяжелый период на работе, когда осталась одна вместо троих человек, а потом уже начать проходить, чтобы было менее поводов все бросить. Мои дни походили на веретено событий, причем много общаюсь, хожу на фитнесс, но при этом получала мало внимания от мужского пола, как будто я есть, но никого не привлекаю, хотя по фигура и внешность довольно неплохая. До курса было ощущение тупика, ведь сначала все списывала на круглосуточную работу, и в субботу в том числе, потом работу поменяла, стало жить легче, но на этом плане особо не поменялась.

После первого месяца:


1. Каждый день, когда выхожу из дома дальше района, в обязательном порядке делаю макияж;
2. При выборе вещей раньше выбирала что похуже (к примеру если из троих духов нужно одни отнести на работу, брала менее приятный запах, более приятный оставляла на потом, на "светлое будущее"), теперь делаю выбор по принципу - что лучше, с того и начнем;
3. В конце месяца зародившееся самоуважение начало пробиваться мыслями "а где здесь я и где мои интересы", к примеру был недавно случай, когда опаздывающий курьер предложила мне пройти в торговый центр и подождать ее там, а я отказалась и осталась стоять на улице, потому как "в офисе и так насиделась", а на самом деле главной причиной было то, что в обычных ситуациях не считаю, что достойна большего;
4. При общении у меня все чаще белыми птицами в душе зарождаются комплименты, причем не вымученные, а искренние, они пока еще не часто вылетают за границы в мир, но думаю в будущем выражаться будет проще;
5. Мне больше хочется общаться, как будто створки души разворачиваются и начинаю больше тянуться к людям;
6. Люди сами ко мне больше тянутся, во-первых на улице стали больше спрашивать куда пройти, во-вторых в метро намного чаще передо мной мужчины придерживают двери. При этом не думаю, что причина этого - только в почти ежедневном макияже)))));
7. Больше внимания мужчин: сначала на улице приставали непонятные типы с непонятными вопросами, теперь в организации, где я работаю, со мной здороваются мужчины, просто проходя мимо по коридору, при этом я их не знаю, с ними не работаю, и вижу буквально в первый-второй раз;
8. Успешно ломаю установку "я - сама", получаю удовольствие от помощи мужчин и от возможности разгрузиться и перераспределить обязанности. Ведь на самом деле это не сложно и мне еще ни разу не отказывали в немягкой форме, а если не знали ответ на спрашиваемый вопрос - то пытались помочь хоть чем-то;
9. Встала на путь продвижения к творчеству, пока только наметила что творческого буду делать (фриволите + раскраски), это тему буду прорабатывать детальнее в ЛЭ на втором месяце;
10. Проходя по коридору недавно заметила, что иду с расправленными плечами, не вжимаюсь в стенку, не ощущаю дискомфорта, т.е. шествую как королевишна (до курса пыталась работать с пространством, так как казалось, что при проходе отвожу глаза, зажимаюсь, т.е. выгляжу слегка запуганно, а не презентабельно);
11. С интересом вскрываю "консервные банки спрятанных чувств", испытываю прям удовольствие от того, чтобы начинать раскладывать проблемную ситуацию по полочкам, чтобы вместо гнетущего дискомфорта четко понимать, что ощущаю, и в каком направлении с этим можно поработать. В начале курса с натягом нащупывала 8 эмоций, в конце курса прописывала 14, при этом понимала, что если выделить минут 15-30, то напишу еще столько же;
12. Набранный мной уровень энергии ощущается как защитная стена, стрессы и напряженная работа его пробивают, но по крайней мере теперь понимаю как работает моя защита и что нужно делать, чтобы ее восполнить;
13. Прослушав Нарушевича, поняла очень важный момент. Женщина должна шоппить по женски, т.е. без привязки к добыче денег, а с привязкой к исполнению желаний. В итоге перестала нервно дергаться на тему, а не слишком ли много я покупаю, при этом просчитываю приблизительный бюджет затрат и понимаю, на что есть финансы и сколько можно потратить на незапланированные, но приятные мелочи;
14. Периодически чувствую себя куколкой, крохотулечкой, которую нужно оберегать и защищать;
15. Дневник эмоций дал побочный эффект - пропало желание прийдя вечером с работы сожрать пол холодильника. Теперь мне намного проще прийти и съесть пару продуктов, несколько раз вечером даже отказывалась от сладкого.
16. Очень многое дали утренние страницы, так как основным фоновым чувством стало спокойствие, а раздражение и нервы, которые раньше были фоном, превратились просто в всплески. Кроме того в неутреннее время обострилось внимание к себе и я периодически делаю открытия, как бы довожу до конца испытанные чувства, вижу их причину и вижу пути их решения.

Вот такие результаты)))). Еще мне захотелось поменять ник на форуме, так как Уайт_кэт какое-то резкое, угловатое, а хочется плавности, гладкости и пушистости. Найду красивую картинку белой кошечки, вдохновляющую и наверное осуществлю превращение)


Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Результаты потрясающие! Ты очень многое отследила и прекрасно поработала на своё благо. С радостью отпускаю тебя на второй месяц обучения. А ник можно поменять в любой день! Удачи в дальнейшем. мне было приятно и интересно тебя курировать.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Замечательный отчет! Очень вдумчивый. Спасибо! Успехов во 2-м месяце!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Спасибо за поддержку)))), второй месяц планирую стартовать с понедельника, уже вроде более менее разобралась что к чему.

Лилия

  • Гость
Я пришла на курс в достаточно сложное для себя время: состояние развода с мужем, попытки начать новые отношения, не окончив старые, 2-е работы, начало новой для себя деятельности и т.п. Зашла в тупик и понимала, что надо что-то менять, что так дальше продолжать нельзя. Глотком свежего воздуха оказался этот сайт.
Что дал мне этот месяц? Он мне дал надежду, что все будет хорошо, надежду на изменения к лучшему. Что-то уже изменилось внутри, может еще неуловимо внешне, но я это чувствую.
Откровением для меня стали лекции. Я их слушала и мне становилось горько от того, что я не знала о них раньше.. столько ошибок удалось бы избежать. 
Удивительным было и то, что прочитав перечень необходимых для повышения женской энергии дел, отметила про себя, что очень многие пункты я уже выполняла или выполняю (и цветы покупала себя, сама еще удивилась – зачем? просто захотелось , и вязать стала, и рисовать захотелось, и цветами увлеклась в последнее время, даже кошку завела, хоть и не очень их любила раньше). Наверное, просто интуитивно в последнее время стала чувствовать необходимость в повышении своей женской силы. Видимо, кризис настал. А все эти перечисленные пункты очень естественны для женской природы, вот что-то внутри и подсказывало, как быть, как действовать. Сейчас же стала делать это осознано. Постепенно включаю что-то новое: стала слушать классическую музыку, учусь делать комплименты женщинам. Пытаюсь сделать определенные пункты (платья, макияж, каблуки, уход за собой, общение, кулинария) нормой жизни.
Захотелось как-то упорядочить свою жизнь, устала от хаоса и отсутствия хоть какой-либо системности. Пытаюсь приучить себя к режиму. Пока все еще очень трудно заставить себя встать рано, но очень чувствую разницу и надеюсь, что со временем и это станет привычкой  Наметила план обязательных ежедневных действий.
Еще научилась получать удовольствие от разного рода казалось бы совсем незначительных вещей и моментов. Урчание кошки, хорошая погода, улыбка ребенка.
Снова стала вести дневник, снова научилась выплескивать эмоции (положительные, отрицательные) в него, а не на тех, кто рядом. Увидела, что это действительно помогает, плохое настроение как рукой снимает как и излишнюю возбудимость.
Чего я хочу дальше от курса? хочется стать НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ. Более женственной, более чуткой, по-женски сильной и мудрой.
Хочется выразить признательность и благодарность создателю такого замечательного ресурса! Кураторам за наставления, участие и желание двигаться вперед! А также всем девочкам за создание такой доброжелательной и уютной атмосферы на сайте!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Отличный отчет, Лилия, спасибо, радостно видеть такую динамику. Успехов тебе во втором месяце!

Лилия

  • Гость
Спасибо,Графиня! Буду стараться :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Ангелина, отчет принят, результаты достойные, разрешение даю. Успехов тебе!

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Ангелина, мое восхищение!
Начало у нас похожее (я начала похожую работу тоже с прошлого года, но с декабря), а вот между результатами разница огромная: ты чувствуешь, что работу завершила, а я чувствую, что я по прошествии года ее только всерьез начинаю (хотя я прорабатывала все это с "индивидуальной страховкой", и результаты большие).
Причем впереди стооолько... что аж браться иногда не хочется :) "Когда я начинала, я такой объем не подписывалась, и вообще другие же были задачи!" как сказала героиня одной из книжек.

Рада познакомиться с человеком, который до конца все вычистил. :)
Желаю успехов :)

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Дроздик, я за этот год действительно очень изменилась.
А я и не спорю :) Я тоже изменилась кардинально - вот, Кисточка подтвердит :D И многие другие девочки с форума, с которыми я общалась относительно долго. Это даже виртуально видно :) По моим ответам, по моим изменившимся аргументам и описаниям.
Но вот с откладыванием УС и АБ я все же подожду еще годик... Или даже два :)

Спасибо :-* Тебе тоже успехов :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Я вчера подумала и решила, что во втором месяце мне маловато работы, поэтому вместо УС - буду изучать
Вместе с УС - благословляю.
А вот вместо - не могу благословить.
УС есть важная часть многомесячного процесса. Без них я не уверена, что ты будешь в нашей программе. Это будет какая-то другая программа - может, она тоже имеет право на существование, но к каким результатам она приведет, я спрогнозировать не в силах. Поэтому это уже будет какой-то другой курс. Не мой.
Как ты насчет ПРИСОЕДИНЕНИЯ  Нарушевича?

Ангелина

  • Гость
Окей! Согласна! :)


Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Замечательное решение! Отлично!

Рябинка

  • Гость
Ангелина, сказать что отличный отчет - это очень мало!  :-*
Результаты сногсшибательные, если такое дает АБ (частично), то бегу строоооооочить!

Ангелина

  • Гость
Спасибо, девочки! Вы меня засмущали.... :)

... если такое дает АБ (частично)...

 Рябинка, по большому счёту это заслуга АБ!  :) Только избавившись от груза прошлых обид, я смогла идти дальше.

au_lect

  • Гость
Вот и закончился мой первый месяц обучения. Что я приобрела в течении его.... сложно сказать что то конкретное... но я начну потихонечку перечислять:

- брюки, джинсы и шорты были моими лучшими друзьями по окончании месяца - джинсы уже 3 или 4 неделю лежат в корзине чтоб их постирали, брюки - честно скажу я не знаю где они, наверно в шкафу висят, надо искать

- у меня появилось 5 новых платьев, я достала юбки и начала все это активно носить. И мне безумно это нравится.

- стала чувствовать себя намного увереннее! На меня стали оборачиваться мужчины - очень приятно!

- я регулярно  стала делать маникюр,раньше могла  месяцами ходить с облезлым маникюром

- Стала носить туфли на каблуках - к концу месяца мне это стало очень нравится!! Как то одна коллега спросила меня: "Ты так одеваешься потому что надо? много деловых встреч?" - Я ей ответила я так одеваюсь потомы что мне нравится так выглядеть, она очень удивилась. Когда ношу каблуки то недавно заметила, даже сама удивилась что иду с расправленными плечами, спина прямая я стройная  и высокая как березка

- Отношения с мужем сильно улучшились, в некоторые моменты мне даже кажется что мы эмоционально вернулись в начало наших отношений, он даже заговорил о втором ребенке)))

- Я стала больше готовить, атмосфера в доме стала более мирной, я сейчас не вспыхиваю а стараюсь отойти, не ответить, успокоиться и потом все обсудить, таким образом удалось избежать несколько конфликтов дома.

- Я написала Алексею и снова продолжаю курс. Слежу за питанием, вес падает, самочувствие улучшается. И я вижу отличные результаты!  Я наконец, перестала заедать стресс по причине отсутствия последнего.

- Я очень люблю ходить по магазинам, но когда покыпаю себе чего-то то то пока еще чувствую некоторый дискомфорт чот потратила денег на себя, но как же приятно одевать то что я сама себе купила!!! Я собрала старые вещи или те вещи которые я точно не буду больше носить и потихоньку их отдаю.

Я люблю свою семью, свою жизнь, мне нравится быть собой. Но еще много нового впереди так что готова дальше совершенствовать себя

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Katie, спасибо за замечательный отчет!
Особенно согрели строчки

- Отношения с мужем сильно улучшились, в некоторые моменты мне даже кажется что мы эмоционально вернулись в начало наших отношений, он даже заговорил о втором ребенке)))


и
  Я наконец, перестала заедать стресс по причине отсутствия последнего.
Успехов тебе во втором классе!

Оффлайн Ваше Высочество

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 2852
  • Благодарности: 1606
  • Светлана * 3 класс
Отчет за первый месяц

Хочу начать с благодарности  - огромное спасибо Графине Кисточке и всем девочкам обеспечивающим жизнь Школе Женского Счастья. Это то, что действительно нужно сейчас современной женщине - нас учат чему угодно, но только не тому, как быть женой и матерью. Спасибо моим кураторам Уайт_кэт, Ангелине и Дриаде - за поддержку, позитив, замечательные ответы на отчеты!
Спасибо Вам всем  и низкий поклон!

Теперь отчет - можно я начну издалека? Я никогда не слышала о лунной энергии. Но всегда, чисто интуитивно, наверное, делала то, что мне нравиться - гуляла в одиночестве и сочиняла стихи, любила бродить по берегу озера, читала хорошие книги, вела дневник. И была  счастлива - хотя и не было в моей жизни мужчины и проблем тоже хватало всяких.

А потом вышла замуж. И по наивности думала,что муж просто обязан делить со мной радости (я ж не знала, что у мужчин другие радости, это я только недавно от Нарушевича узнала :) ). А муж-то не собирается! Приведу только один пример, для смеха:" Милый, пойдем погуляем, свежим воздухом подышим!" - "Ну давай откроем окно и подышим!"

И как то забывать я стала про радости. Перестала писать дневник. Стихи больше не сочинялись. А после рождения дочки и вовсе себя забросила. На момент "случайного" попадения в ШЖС я была в беспросветной депрессии -  себя запустила, растолстела, домом вообще занималась через силу, дочкой тоже, стала ворчливой, нудной какой-то, обидчивой, постоянно ныла, придиралась к мужу, ругалась со свекровью, психовала на дочку.
 Я бродила по интернету в поисках выхода из этой ямы, что-то читала, но ничего не делала. Мне казалось - так и пройдет моя жизнь в этом сером болоте. Всё чаще вспоминалось то время когда я была незамужем, свободы хотелось, того самого "свежего воздуха". Это сейчас я понимаю - просто тогда энергия была на уровне, вот мне хотелось "туда".

А потом я попала в ШЖС. И стала повышать ЛЭ. И вести дневник. Что изменилось?
1.   Депрессия исчезла как дым.
2.   Я стала ухаживать за собой, разработала «план красоты», научилась делать маникюр, накупила себе целую кучу кремов, скрабов – в результате я аж помолодела внешне. Лицо светится. На руки вообще не налюбуюсь.
3.   Я стала больше времени уделять дочке, а она стала больше тянуться ко мне.  В результате – дочка стала послушной, спокойной и я смогла приучить её к горшку (до этого год бились –ничего не получалось).
4.   Я стала потихоньку заниматься домом. Готовит всё еще свекровь, но я уже не только помогаю, а изобретаю и готовлю что-то своё.
5.   С мужем и раньше были нормальные отношения, но теперь я иначе стала относиться к нему – с большей нежностью, теплотой, как будто заново влюбилась.
6.   Появилось больше уверенности в себе, стала больше ощущать себя женщиной.
7.   Я чаще молюсь. Раньше мешало что-то, а теперь легко и просто говорю с Богом. В связи с чем – больше покоя в душе.
8.   Появились планы на будущее и мечты! Много!

Я не скажу что за этот  месяц  всё стало идеально – я всё еще психую иногда, раздражаюсь, но я теперь зная как с этим справиться!
Самой главной переменой я считаю то, что я стала жить ОСОЗНАННО. Я больше не иду в тумане, я иду по лесной тропинке, светит солнышко, благоухают цветы, журчит ручей, поют птицы и в душе предвкушение счастья.


Извините за объемный отчет – хотелось полной картины.

Завтра приступаю ко второму месяцу. Лекцию уже прослушала.
Дневник   (d34)
Сделай все возможное со своей стороны.
Все невозможное сделает Бог.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Это замечательно, что объёмный отчет! Нам так важно видеть что и как у учениц продвигается! Успехов тебе во 2-м классе!

Оффлайн Ваше Высочество

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 2852
  • Благодарности: 1606
  • Светлана * 3 класс
Успехов тебе во 2-м классе!
Графиня Кисточка, спасибо!
Дневник   (d34)
Сделай все возможное со своей стороны.
Все невозможное сделает Бог.

Оффлайн Flinka

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 192
  • Благодарности: 98
  • Я Елена, прохожу экспресс в 2Е
Вот и дошла до первого отчета.
Про Луную энергию, Нарушевича  и Торсунова слышала еще на сайте А.В. Фалеева, что-то применяла, были результаты, потом рождение дочи, приятные хлопоты и заботы в новой роли - мамы и постепенно энергии иссяк, знания подзабылись, навыки притупились и, как это обычно и бывает, отношения с ЛМ, с миром, с окружение и с самой собой стали портиться. И в это врем, о чудо!!, в нашу деревню, ЛМ привез модем для интернета и поступила в Школу Женского Счастья!!! В деревне конечно все 72 способа реализовать возможности не было, но 5-6 удавалось. Очень туго было с ДМЧ, как сейчас думаю, из-за того, что время тогда еще не пришло.
Расскажу события и мысли, которые подтвердили мне положительную динамику:
У моего ЛМ, с весны этого года, появились некоторые трудности в бизнесе. И я конечно считала своим долгом помочь ему в этом разобраться. Благо хватило ума самой ничего не делать, а только выполнять его просьбы и произносить предложения в форме: "я вот слышала есть такой способ...", "а если ты поступишь вот так, то что?". После поступления на курс я начала задумываться о том, что это вообще не женские методы и начала думать о том как по-женски можно вести себя в данной ситуации. И в середине курса меня осенило что я могу просто желать счастья тому человеку, который виновен в трудностях ЛМ. И на сегодня (ттт) уже несколько месяцев все спокойно.
Вот так я осознала повышение женского внутри меня :) и вот такой отчет!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Замечательный отчет, Флиночка! Успехов во 2-м классе!