Автор Тема: Итоги 7-го класса  (Прочитано 227120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1400 : 21 Январь, 2017, 16:53:53 16:53 »
Здравствуй, милая Светланочка!!!!  (d21)

Цитировать
Из-за того, что несвоевременно выложила итоговый отчет после окончания 7 класса, я была отправлена с откатом обратно  (d21)
Теперь точно закончила 7 класс, здесь мой 30 отчет https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=3420.msg1573706#msg1573706
Вот тебе и раз! И такое тоже бывает! Главное, что сейчас уже все хорошо  (d10)

Цитировать
Мне казалось сначала, что 7 класс пролетит быстро, легко, увлекательно, но он был самым долгим, и итоговый отчет за 7 класс оказался тоже самым долговынашиваемым) в итоге дело кончилось 10-дневным откатом) и итоговый за 7 класс выкладываю уже второй раз) но, подводя сейчас итоги, я понимаю, что этот класс оказался одним из самых осознанных, более серьезным, чем предыдущие. Да и по жизни как-то так совпало, что очень вовремя я его проходила, очень актуальной стала для меня в этот класс проработка ипостаси Королевы, интересные выводы я сделала для себя относительно языков любви - своего и окружающих.
Ты замечательно потрудилась, моя хорошая!!!!

Какие нежные и трепетные отношения у тебя с детьми!!!! Владиславу - мое особенное восхищение!!!!!! Спасибо тебе большое за статьи и за напоминания!!!!! Мой муж, например, очень тактильный, обнимался бы беспрестанно, а я иногда устаю от этого. Но вот ты напомнила, как важно и полезно давать близкому человеку такое простое - объятья!!!  (d37)

Цитировать
УС, Хвалилки и Благодарности - особого эффекта от УСов  в этом классе почему-то нет, может, быть, потому, что класс долгий и Усы писались не каждый день. Благодарности, как и раньше, идут легче, чем Хвала себе. Изо дня в день повторяется одно и тоже в большинстве своем, поднадоело, я по характеру своему люблю разнообразие, не люблю однотипность и монотонность, одинаковость. Но как раз в этом классе подметила, что стала часто устно вслух и в уме благодарить окружающих и хвалить себя - т.е. сразу подмечать свои хорошие качества, стороны, дела, поступки, и замечать хорошее в окружающих и уметь быть им благодарной. Так легко благодарить с улыбкой любого: за придержанную дверь, за поданное пальто, за протянутую руку… за морозное утро, мягкий снег, пушистые снежинки, узоры на окнах… за ласковый взгляд, за “скучающаю” смс, за романтический вечер, за комплименты… за премию, в конце концов!)))
Ты очень правильно заметила: благодарить даже за самые мелочи и хвалить себя за все-все!!!!

Поздравляю тебя, что закрыла хвосты по АИ! Важное дело!!!

Цитировать
Возвращение потерянного
Мммм  (d22) просто отлично!!!!! Очень понравилось про короны, лотосы, розы!!!!! И, конечно, ты получила абсолютно заслуженные комплименты! пожинаешь плоды усиленной работы над собой!

Королевская ипостась довольна сложна. И я очень рада, что ты сумела уловить то внутреннее состояние, которое характеризует Королеву! Очень внимательно прочитала все, что ты написала. Мне эта ипостась покоряется с трудом  (d21)

Цитировать
Я очень хочу учиться дальше, узнавать все больше и больше, и применять это в своей жизни! Я благодарна Богу, что во всех классах, в которых я училась, складывалась очень теплая, душевная, дружеская атмосфера и понимание, с некоторыми девочками я с радостью общаюсь и за пределами Школы. Спасибо всем кураторам и наставницам, и Мудрой Лиане за их помощь и возможность для нас стать лучше!  (d41) (d5) (d40) (d55) (d55) (d55)
С удовольствием провожаю тебя в 8 класс!!!!! Всех благ!!!!

Ландыш, итоговый отчет принят!

Оффлайн Лейна

  • Выпускница
  • Сообщений: 1204
  • Благодарности: 576
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1401 : 25 Январь, 2017, 07:04:32 07:04 »

Итоговый отчет за 7 класс

Языки любви:
Мой – похвала, прикосновения
Мужа – прикосновения, забота

Мне было очень интересно определить языки любви. Я раньше не анализировала такую информацию, хотя слышала о ней)). А теперь, благодаря заданиям класса – все проанализировала, расспросила!
Замечательно, что возникла такая тема, потому что я про это рассказала и мужу, и маме, и старшим сыновьям)). И я расспросила их про их языки, и рассказала о своих.
Такие разговоры – очень важны, ведь они не просто помогают нам понять друг друга, но и дают нам возможность действительно делать друг для друга то, что ценно каждому!!

Практики по языкам любви:
 при выполнении практик – мне очень помогли задания предыдущих классов. Дело даже не в их выполнении, потому что практически все я делала и раньше, а дело в их осознанности.
Для меня тут было главное – что я задавала себе вопрос – а сделала ли я это сегодня??))
Мужу его языки я закрывала достаточно легко, потому что прикосновения – наш общий язык, а Забота – у него с диалектом, он любит еще и заботу о его уверенности, что выполнено все, что он поручал. Это знание у меня давно, я уже привыкла сразу ему сообщать))
Мой язык прикосновений я тоже легко наполняла. А вот язык похвалы – приходилось держать на контроле)).  Я люблю искреннюю похвалу, сердечную. А это не каждый день услышишь. И да, мои домочадцы хвалят меня за вкусные ужины, но тоже не каждый уж раз… Приходилось – когда спрашивать, когда напрашиваться, а иногда – просто хвалить себя самой, дополнительно к Хвалилкам)))

Сосуд любви -  сосуды любви наши с мужем достаточно хорошо наполнены. Сказываются более 20 совместно прожитых счастливых лет)) Это было приятно осознавать. Десяток я не ставила)), для меня – это эйфория)), что редкость)), а вот 7-9 были регулярно.
Про сосуд любви у мужа – я иногда спрашивала, иногда определяла интуитивно. Он без особой охоты вникает в эти подробности девичьи))

УС, Хвалилки и Благодарности – Все пишу, уже привыкла)), хорошо, что в этом месяце не было усталости от написания. Я помню, в 6 классе было чувство надоедливости УС… 7 класс прошел легче в этом плане)
АБ -  написана, ВД – писала по вечерам, сразу делала пометки для ГП
ГП – 15 за класс, всего 60,
Альтернативная история – 15 за класс, всего 60
  прорабатывала юношеский период АБ.  Вообще, ГП уже пишутся намного, намного легче, чем изначально. Такое ощущение, что мозг и тело поняли, что от них хотят, и уже спокойно ведут по заданному алгоритму))Хотя без слез… ну никак… наверное, это и хорошо…
Возвращение потерянного – 11 за класс.
Эта практика мне знакома с ИСС, поэтому делалась быстро и ярко)Раньше я ее делала при работе со страхами, с ассоциациями, теперь еще и при написании ГП и АИ.

Работа с ипостасями:
Я продолжала прорабатывать Любовницу.
Результаты особенно ярко ощущались в конце 6 и в середине 7 класса…
Мне нравится эта проработка, я считаю, что очень продвинулась за это время.
Думаю, что в 8 классе – оставлю эти практики как бы фоновым выполнением, а в проработку возьму Королеву. Есть моменты, которые «провалились» без моего внимания!



Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога – Здесь у меня ежедневные молитвы и медитации. В этом месяце назрела необходимость найти еще одну молитву, я уже ищу, присматриваюсь.
С-наставница – мамочка. У нас теплые и родные отношения, это большое счастье, и конечно, общение с ней  наполняет очень-очень.
D-дружба – я постоянно поддерживаю отношения со своими подругами, это есть. А тут еще Новый год случился)). И дружеского общения добавилось)
Е-единомышленники – у меня есть единомышленницы и на форуме, и в ВК, и в жизни, поэтому общение насыщенное каждый день)А теперь еще добавилось кураторство! Люблю работать с подготовишками))
F - всякая-всячина: Месяц мне показался долгим, это удивительно, может быть Новый год создал такое ощущение)). В этом месяце у меня уехал средний сын учиться в другой город, и вообще было много перемен, поэтому витамины всякой всячины – для меня были жизненно необходимы.
Для меня особенно ценно в них то, что я к выбору наполнения стала подходить осознанно- то есть я уже могу отследить, чего именно, какого раздела мне не хватает именно сегодня, и дать себе уже то, что надо.
Кстати, очень интересно наблюдать пересечение своих потребностей в наполнении  и ЯЛ))
Очень мне тут еще помогают различные задания предыдущих классов. Казалось, бы простые уже вещи – улыбка, Шар, позитивочка!! И вот, ощутила в них реальную потребность, и стала использовать постоянно)))

Что еще хочу сказать). Хороший класс, интересный. В этом классе – у меня добавилось осознанности, может быть поэтому проявилось чувство замедления происходящего. Как будто в одном отрезке времени стало больше событий.
Это замечательное чувство пребывания в Здесь и сейчас))

Благодарю Лиану Ивановну, наставницу и одноклассниц!! Общение и поддержка на нашем пути- это так важно!!
Счастье -это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить )))...
♡♡♡

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1402 : 26 Январь, 2017, 06:43:29 06:43 »

Здравствуй, моя чудесная Лейночка!!! (d21)
С большим удовольствием поздравляю тебя с окончанием 7 класса!!!
Цитировать
Языки любви:
Я очень рада, что ты так ответственно и с таким удовольствием подошла к выполнению этого задания! И ты совершенно правильно сказала об осознанности! Ее, вообще, нам нужно включать всегда, при выполнении любого дела!
Замечательно справилась с собственным языком "похвала". Понимаю тебя, когда иногда приходится просить, чтоб похвалили тот самый ужин))))
С письменным справляешься отлично! Молодец, что сразу делаешь пометки в АБ и ВД для проработок!
Цитировать
ГП – 15 за класс, всего 60,
Альтернативная история – 15 за класс, всего 60
прорабатывала юношеский период АБ. Вообще, ГП уже пишутся намного, намного легче, чем изначально. Такое ощущение, что мозг и тело поняли, что от них хотят, и уже спокойно ведут по заданному алгоритму))Хотя без слез… ну никак… наверное, это и хорошо…
Умничка! Хорошо так, как есть у тебя! Главное, чтобы ты чувствовала пользу от практики!
Цитировать
С-наставн ица – мамочка. У нас теплые и родные отношения, это большое счастье, и конечно, общение с ней наполняет очень-очень.
И это, действительно, счастье!!!! Мне кажется, женщины, у которых такие теплые отношения с мамами по-настоящему счастливы!
Я очень рада твоей наполненности, твоей осознанности!!!! Ты замечательная, нежная, чуткая!!!! Настоящая Женщина!!!! У тебя уже все есть, что должно быть, а учеба в школе добавляет шарма, огранки такому чудесному бриллианту! Всех тебе благ, моя хорошая!
Лейна, итоговый отчет принят!


Оффлайн почемучка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 710
  • Я - Марина
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1403 : 30 Январь, 2017, 13:36:32 13:36 »
Итоговый отчет за 7 класс

Языки любви:
Мои – качественное время, забота
Мужа – прикосновения, слова поддержки и качественное время - делят второе место.
При этом диалекты качественного времени у нас с мужем разные. Его – предполагает мое участие в его любимых вариантах отдыха – посмотреть с ним фильм, посидеть в бане, постоять рядом пока у него перекур и т.п. А мой предполагает совместные выезды и выходы…
Сын № 1 - качественное время, подарки
Сын № 2 - прикосновения, качественное время, подарки
Начало класса пришлось на время отпуска, который мы проводили всей семьей на море. Поэтому была возможность спокойно ознакомиться с новыми заданиями, обсудить все-все с мужем, уговорила его пройти тест, так что с языками любви друг друга определились, как мне кажется, верно. С сыночками немного сложнее. Они в силу небольшого возраста (6 и 4 года) еще очень изменчивы и положительно реагируют на все языки. Но попробовала выделить самое важное на текущий момент и уделять этим вопросам внимание.
Что могу отметить. Стала лучше осознавать наполнение своего сосуда. Лучше чувствую свои потребности и придумываю как их удовлетворить (d27). с мужем все не очень ровно. Это связано с внешними обстоятельствами - у него сейчас сложности с работой, он очень редко бывает дома и часто пребывает в плохом настроении. Я стараюсь поддерживать его, вселять в него уверенность в собственных силах и жду пока он разрешит эти сложности. С детишками стала более осознанно следить за состоянием их сосудиков, чаще обнимаю младшего, чаще покупаю им разные мелочи - раз это приносит радость, то пусть, хоть на следующий день и никому не нужны эти покупки...
УС, Хвалилки и Благодарности – писала, все привычно
АБ – я в принципе дописала. Теперь беру год за годом и составляю себе план ГПшек и заодно, бывает что-нибудь дополняю. ВД пишу.
ГП, АИ - 15,60. Возвращение потерянного (решила делать сразу после ГП на проработанную ситуацию) – 15,15. Здесь тоже все как и прежде. Возвращение потерянного интересная практика. У меня разные чувства окрашиваются в разные цвета и втягиваются обратно в меня (d27) Приятные ощущения

Любовница Не брала очень много практик, так как боялась не осилить. По моим ощущениям какие-то сдвиги все-таки есть. Но для меня это очень сложная испостась. Попозже пройду опять тест - интересно получить какую-то объективную оценку. И, скорее всего, продолжу развитие этой ипостаси дальше.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога.
У меня очень большая проблема со свободным временем, поэтому я пока отложила посещения служб на неопределенное время. Зато ввела в привычку молиться над детками после засыпания. Все равно я с ними сижу - а так и для них защита. и для меня перед сном успокоение и польза. Также иногда возвращаюсь к молитве в течение дня и при возможности слушаю аудио-библию по дороге с работы. Я пока только знакомлюсь с этим пластом знаний - поэтому мне пока хватает этого витамина, на мой взгляд.
С-наставница – выбрала себе пока бабушку в наставницы. Но с ней общаюсь только по телефону. Без детей я к ней не могу выбраться (не с кем оставить), а с детьми и мне тяжелова-то (тащить их) и ей (шумные они у меня и активные). Но звоню регулярно. Рассказываю о своих делах, ее расспрашиваю.
D-дружба, Е-единомышленники – с этими пунктами у меня похуже. Все мои подруги уже тоже с детками, и живут кто где. Правда я зазвала всех к себе и на своей день рождения в декабре, и на новый год они приезжали. Подруга, которая рядом живет, еще и единомышленница. С ней видимся и общаемся.
F - всякая-всячина: Со всячинкой у меня все хорошо. Я стараюсь уделять внимание всем аспектам. Радовать и баловать себя каждый день, пусть понемногу. Планирую и думаю о том, что еще можно для себя любимой сделать. Мы много ездим с детками в разные места - нам всем это доставляет удовольствие.
Хвост.Подумала и решила оставить себе пожертвование. Тяжело у меня с этим пунктом.
Буду отслеживать дальше. Мне сложно заметить потребности других людей, сложно понять, что я могу что-то исправить и сложно решиться на это... Но потихоньку исправляю себя.

В целом класс был для меня несравненно легче, чем 6-ой. Видимо, я набрала какой-то ход инерции и приняла необходимость изменений. Из достижений регистрация брака. После 9 лет совместной жизни и двух совместных детей мы все таки стали официально мужем и женой (d27) (d27) (d27)
Так что класс прошел продуктивно, готова к дальнейшему обучению.
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!

Оффлайн ИрискаК.

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 582
  • Благодарности: 228
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1404 : 31 Январь, 2017, 08:00:50 08:00 »
Итоговый отчет за 7 класс

Языки любви:
Мой – качественное время, похвала, забота
Муж– физические прикосновения, качественное время, похвала
По языкам любви информация была знакома, я в свое время читала книгу, и довольно подробно  в ней разбиралась. Языки у нас схожие, поэтому не сложно. Сложность только в том, что мужа часто дома не бывает (в командировке), практиковать не на ком бывает.

Сосуд любви – да, научилась определять наполненность, довольно полезно осознавать такие вещи. Сосуд любви мужа иногда спрашивала, иногда по собственным ощущениям определяла, чтобы не доставать каждый день.

УС, Хвалилки и Благодарности – пишу, к Усам отношение прежнее, не думаю, что что-то в этом аспекте у меня поменяется. Хвалики и благодарности мне нравятся, приносят плоды.
ВД – пишу
ГП – 15 за класс, всего 60, к ГП у меня тоже собственное мнение, что их для меня слишком много. Практика великолепная, но она не должна быть количественной. Для меня 60 ГП это перебор. Да в начале было полезно переписать все обиды, да иногда бывает яркая ситуация, где прямо есть потребность прописать, но многие ГП у меня из пальца высосаны, нет у меня уже столько обид.
Альтернативная история –всего 60
Возвращение потерянного – 3  за класс.
Эта практика мне знакома с ИСС, поэтому делалась быстро и ярко)Раньше я ее делала при работе со страхами, с ассоциациями, теперь еще и при написании ГП и АИ.

Работа с ипостасями:
Я продолжаю работать с  Любовницей, как-то тяжко у меня она идет, хотя некоторые сдвиги чувствую. Может быть даже еще разок ее возьму. Нет ощущения завершенности. 
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога: в основном благодарности Вселенной
С-наставница (бабушка): общалась постоянно.
D-дружба: да, тут все нормально. Хотя есть люди, которые как-то незаметно отходят. Я воспринимаю это как естественный процесс.
Е-единомышленники: хожу на женские практики, тренинги, там единомышленников много, приятно общаться.
F - всякая-всячина: тут есть вещи регулярные, есть что-то новенькое.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1405 : 31 Январь, 2017, 15:07:44 15:07 »
Здравствуй, прекрасная Мариночка!!!

Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!!!!

Замечательно проработана тема с языками любви! Самое главное - осознанность!!!! И тема эта - такая простая и такая важная одновременно!!!! Ты отлично потрудилась!

Все прекрасно с письменными заданиями! Молодец, что пишешь план ГП, чтобы потом не выдумывать и не вспоминать, что хотела проработать в седьмом классе))))

Цитировать
Любовница Не брала очень много практик, так как боялась не осилить. По моим ощущениям какие-то сдвиги все-таки есть. Но для меня это очень сложная испостась. Попозже пройду опять тест - интересно получить какую-то объективную оценку. И, скорее всего, продолжу развитие этой ипостаси дальше.
Пусть все получится!!!!  (d55)

Витаминчики - супер!!!! И поздравляю тебя отв сей души, что теперь ты официальная ЖЕНА!!!!! Это, действительно, достижение! Будьте счастливы!!!!!

почемучка, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1406 : 31 Январь, 2017, 15:12:26 15:12 »
Здравствуй, милая Ириска!

Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!!!

Цитировать
По языкам любви информация была знакома, я в свое время читала книгу, и довольно подробно  в ней разбиралась. Языки у нас схожие, поэтому не сложно. Сложность только в том, что мужа часто дома не бывает (в командировке), практиковать не на ком бывает.
Повезло вам, что ЯЛ схожие! Конечно, книжка довольно известная, но я очень рада, что в школе поднимается этот вопрос. Есть возможность все очень тщательно проработать!!

Цитировать
Сосуд любви – да, научилась определять наполненность, довольно полезно осознавать такие вещи. Сосуд любви мужа иногда спрашивала, иногда по собственным ощущениям определяла, чтобы не доставать каждый день.
очень хорошо!

Цитировать
ГП – 15 за класс, всего 60, к ГП у меня тоже собственное мнение, что их для меня слишком много. Практика великолепная, но она не должна быть количественной. Для меня 60 ГП это перебор. Да в начале было полезно переписать все обиды, да иногда бывает яркая ситуация, где прямо есть потребность прописать, но многие ГП у меня из пальца высосаны, нет у меня уже столько обид.
Альтернативная история –всего 60
В чем-то согласна!!!!! Но иначе никак, а то ж мы будем лениться. если нам норму не поставят  (d27)

Цитировать
Я продолжаю работать с  Любовницей, как-то тяжко у меня она идет, хотя некоторые сдвиги чувствую. Может быть даже еще разок ее возьму. Нет ощущения завершенности. 
Пусть и у тебя все получится! Ипостась нужная и приятная!

Добро пожаловать в 8 класс!

ИрискаК., итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Lucky Lady

  • НП
  • Сообщений: 1531
  • Благодарности: 883
  • Ирина
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1407 : 01 Февраль, 2017, 13:45:55 13:45 »
Итоговый отчет за 7 класс

Языки любви:
Мой – прикосновение, забота
Второй человек для практики ЯЛ у меня в течение класса постоянно менялся. в основном друзья. Благодаря практикам я научилась определять ЯЛ, понимать причины появления обид, более качественно взаимодействовать с окружающими, в зависимости от их ЯЛ.
Время проведенное в классе было для меня тяжелым и растянулось на длительный срок в том числе и потому, что не всегда у меня была возможность напонять чей-то ЯЛ (в связи с переездом в другой город, новой работой, квартирой), потом я твердо намерилась окончить класс и в некоторых отчетах оставляла этот пункт свободным.

Сосуд любви – под конец класса поняла, насколько важно получать любовь во всех видах, а не только по своим основным каналам. А еще поняла, что если человек получает достаточно любви, ему не страшны никакие депрессии.
УС, Хвалилки и Благодарности:
УС - было писать по-разному, иногда на одном дыхании, иногда отвлекалась пару раз за время написания и еле-еле дотягивала до 3х страниц
Хвалилки - пользуюсь стравочником, заметила, что если писать их утром, они добавляют вдохновения на день))))
Благодарности - а их мне больше нравится писать вечером, приятно осознать, сколько у меня вжизни хорошего, за что можно поблагодарить Бога и окружающих (d22)
ВД – пишу по пол странички вечером, становится спокойнее
ГП – тяжело у меня идут, второй класс подряд, после 30го отчетика приходиться дописывать ГП, не хочет у меня внутренний мир прощаться со своими блоками и обидами, выковыривать и залечивать давние травмы, да и не очень давние тоже не хочет))))
Альтернативная история –всего 60, пока дописывала АИ, осознала, как много болезненных моментов меня покинули за время обчения
Возвращение потерянного – 5  за класс, лучше всего получается делать как завершающий этап после АИ

Работа с ипостасями:
Взяла в начале класса Хозяйку, чувтвовала потребность в её проработка, стралась делать 15е уборки, и другие практики, как-то день за днем незаметно (кажется, что я ведь ничего особенного не делала), моя Хозяйка стала расправлять крылья, я стала чувтвовать, чего ей не хватает, например домашних платичек, хотя раньше этот пунк у меня наоборот сопротивление вызывал и я ходила дома в спортивном костюме или лосинах.
Потом, почувствовала, что мне не хватает энергии Люовницы, под конеч класса взяла несколько практик, эту ипостась мне еще предстоит проработать в дальнейшем (d22)
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога: я ее чувствую, в маленьких подсках, осознаниях которые приходят в мою жизнь, потихоньку иду по дороге к Богу, по своей дороге, так умею, как подсказывает сердце
С-наставница у меня в разных аспектах жизни (ведь сложно найти идеального человека во всем) у меня 3 наставницы,
в заботе о доме - это хозяйка моей квартиры
в безусловной любви ко мне - мамочка
в здоровои образе жизни - тренер
А вот гармоничного сочетания всех женских качеств, я пока в ближайшем окружении не вижу, создаю на своем опыте, по программе ШЖС (d10)
D-дружба: в последнее время у меня появилось много друзей, а в последнюю неделю всем им понадобилась моя помощь, это хорошо, ведь жизнь приобратает новые краски, когда можешь помогать другим
Е-единомышленники: в школе, друзья по изучению английского, а еще я хочу шиншилу, вернее жду в качестве подарка на предстоящий ДР, вступила в группу любителей шиншил ВК, так приятно находиться в компании людей, которые разделяют мои интересы (d22)
F - всякая-всячина: стараюсь разделять по блокам и добирать хотя бы по одному пукту в каждом направлении

Для меня класс был тяжелым, в первую очередь из-за языков любви и ГП. Рада, что удалось наконец-то закончить (d41) (d41) (d41)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1408 : 03 Февраль, 2017, 20:59:18 20:59 »
Изящная Lucky Lady!

Поздравляю тебя с окончанием 7-го класса!
Ты проделала отличную работу!

Цитировать
Время проведенное в классе было для меня тяжелым и растянулось на длительный срок в том числе и потому, что не всегда у меня была возможность напонять чей-то ЯЛ (в связи с переездом в другой город, новой работой, квартирой), потом я твердо намерилась окончить класс и в некоторых отчетах оставляла этот пункт свободным.
И это правильное решение. По большому счету, мы ведь работали в первых 6-ти классах в основном с собственным самосовершенствованием, живя по принципу: я меняюсь, а окружающее меня реагирует на мои изменения. И поэтому результат зависел только от наших личных усилий, и результаты тоже были пропорциональны нашим действиям. Однако 7-й класс вышел на другой уровень - отношений, и любовь - важная часть нашей жизни, но вот правильно дарить любовь, принимать - это тоже своего рода опыт, который нужно постичь, а иначе что-то важное будет упущено безвозвратно. И, этот класс часто показывает нам, над чем нам нужно работать в этом направлении. Если есть сложности в отношениях - он обязательно этот выявит, потому что дарить любовь без любви тоже не получится. Да, это - тонкое искусство. И ты должна похвалить себя за свою целеустремленность, решительность, веру в себя, которые помогли тебе пройти класс, преодолевать трудные моменты. Ты молодец!!!!  (d22)
Цитировать
Сосуд любви – под конец класса поняла, насколько важно получать любовь во всех видах, а не только по своим основным каналам. А еще поняла, что если человек получает достаточно любви, ему не страшны никакие депрессии.
Да, любовь образует своеобразный защитный щит для человека. Поэтому так важно и дарить любовь близким, чтобы это приятное, теплое чувство просто окутывало их.  (d9)
Письменные утренние и вечерние задания выполнены отлично! Видно, что в отношении хвалилок и благодарностей для тебя важно чувствовать, ощущать в себе то. что пишешь,  ты стараешься выполнить задание так, чтобы внутри душа откликнулась. Мне очень это нравится)))
Цитировать
ГП – тяжело у меня идут, второй класс подряд, после 30го отчетика приходиться дописывать ГП, не хочет у меня внутренний мир прощаться со своими блоками и обидами, выковыривать и залечивать давние травмы, да и не очень давние тоже не хочет))))
Альтернативная история –всего 60, пока дописывала АИ, осознала, как много болезненных моментов меня покинули за время обчения
Главное, что нашла в себе силы дописать и выровнять до 60 и ГП и АИ. Молодец!
Цитировать
Возвращение потерянного – 5  за класс, лучше всего получается делать как завершающий этап после АИ
Да, обычно именно так и делают. Это эффективно.
Рада за то, что твоя Хозяюшка расправила крылья!  (d55)
Витаминки прекрасные у тебя, и ...желаю обрести желанного питомца на день рождения, в виде шиншиллы. Симпатичный зверек)))) Знаешь, это еще одно в "+" к тому, что ты закончила класс.  Вот и желание завести питомца намекает на то, что твоя любовь ищет выход, т.е. хочет быть открытой, направленной на кого-то. Это очень хорошо. Замечательно! Это - совершенно другой уровень!  (d40) 
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 8-й класс! (d55)

Lucky Lady, итоговый отчет принят.

Оффлайн Татьяна

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 5271
  • Благодарности: 2883
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1409 : 06 Февраль, 2017, 18:41:08 18:41 »
Здравствуйте, восхитительные девочки!!!

Итоговый отчёт за 7 класс

Даже не верится, что я наконец-то, закончила класс! Нет, я проходила его всего ничего по моим меркам (всего то три с небольшим месяца), но столько изменений в жизни!!!

Класс я проходила с откатом, не рассчитала силы, пошла на второй триместр ИСС и не нашла сил дописать оставшиеся 5 отчётов… Но это и к лучшему)) Благодаря взгляду со стороны заботливой Танюши Майской розы, направление класса поменялось) Я иначе взглянула на ЯЛ – и в первую очередь на наполнение своего сосуда любви)) и на свою Хозяйку. За что Танюше огромная благодарность! А Наташенька Фея Луны помогла мне разобраться с ЯЛ Мужа)) За что тоже сердечно благодарю! Спокойнее в классе стало чувствоваться с наставницами )) Благодарю Оксаночку-Ксанька и Юленьку-ЦелостнаЯ за их внимание и заботу!

УС по-прежнему являются тормозящим меня фактором. Тяжеловато идти, когда не вижу результата. В последнее время его всё меньше и меньше. Я просто пишу, потому что надо. А хочется видеть от них реальную пользу! Видимо, пока младший не отлучится от груди, так и будет. Значит, пока так. Писала чрез не хочу, не каждый день. В нескольких отчётах даже пропустила. Укладываюсь в 15 минут. Пишу под утро с фонариком от телефона (мне надо видеть строчки, если я их не вижу, то все мысли только о них) или после дневного сна с ребёнком (что тоже было часто, нагрузки в ИСС требует большего отдыха)

АБ не дописана. Но за класс у меня большой прорыв! Много заполнила пустых лет, сразу отписав несколько ГП. Выявила кучу пунктов для работы! Писала, как в отчётные, так и в не отчётные дни! Ко мне вернулась память и вдохновение! Но по сути, чаще всё же пишу ВД, описывая прошедший день и свои мысли.

Благодарности одно из любых заданий, если не самое любимое) Но в этом класс дало сбой. Появился саботаж пред написанием, стала оставлять на вечер, часто не успевала писать или писала меньший объём, не выписывая всё, что хотела сказать. Отсюда появлялось чувство недосказанности. Такое выполнение задания мне не по душе. Но случалось. Здесь, как мне кажется, я нашла причину, в процессе проработки она, надеюсь, в 8-ом всё снова будет легко)

Хвалы приобрели более яркий оттенок))) Стала проговаривать вслух во время написания. Действие однозначно сильнее. К тому же, наполняет мой СЛ)

ГП тоже качественно изменились. Не знаю почему именно: то ли уже достаточно написано, то ли работа с собой в ИСС влияет. Тем не менее, результат меня радует)) Написано 15 за класс, всего 60. За класс написала несколько тяжёлых для меня ГП. Результатом довольна. В основном же продолжаю писать себе на текущие ситуации.

АИ 15 за класс, всего 60. В этом классе, так получилось, что АИ выложила практически всем скопом, не находила время перепечатать их из тетради. Порадовало, что почти все ситуации действительно закрылись. Отметила всего пару, на которые потребуется ещё блок писем) Довольна этим)))  Ещё отметила, что мне так лучше: выкладывать АИ через время после их написания. Они как-то в голове раскладываются по полочкам и изменения в мышлении ощущаются сильнее.

Практика ВП у меня вообще не пошла. Я не знаю почему. Сначала я её усердно откладывала, а потом никак не могла вникнуть. Вроде понятно изложено, а у меня ступор перед ней. Сделала один раз всего. Ещё два раза пыталась, но мысли скачут. Пока отложила. Я посмотрела, она и дальше есть, буду изучать. Оставляю хвостик себе из 7-го…

Языки любви. С книгой Чепмена я познакомилась ещё в 4-ом классе, что было примерно полтора года назад. Свой ведущий ЯЛ и ведущий Мужа я определила ещё тогда. Но всё же чего-то не хватало, а чего именно я поняла только в 7-ом. Итак, по порядку:

Мои ЯЛ – качественное время, прикосновения, похвала. При этом качественное время необходимо мне для себя самой - наедине, в тишине и покое. Далее от Мужа, после подруг в ключе разговоров по душам. Прикосновения необходимы от Мужа, но больше ни от кого (от детей сейчас предостаточно). Похвала от остальных людей, включая близких родственников – маму, сестру, бабушек. И именно так. Мои практики по ЯЛ – время в уединении, в которое я могла деть что-то лично для себя (спрашивала себя, чего я хочу), ощущение момента «здесь и сейчас». Стала чаще сама обнимать Мужа, получая обнимашки в ответ. Сама стала более ласковой. В отчётах просила девочек о плюсиках в карму, и получала огромное удовольствие читая их))) Приятным бонусом вышло то, что Муж стал по субботам сам водить детей на занятия, таким образом у меня получалось около 3-3,5 часов дома в полном уединении!!!!!! Это просто рай!!!!

ЯЛ Мужа – забота и похвала. С заботой пошло легко – это еда и чистота в доме. Вовремя приготовленный горячий ужин я практикую уже давно, а вот с чистотой были проблемы. Сейчас же уборка пошла гораздо легче, что очень радует Мужа)) И как бонус, похвала от него за мои чистые полы или посуда стала восприниматься мною в радость, а не в укор, как было раньше. Любовь к Дому, ура!!! А вот с похвалой пока трудности. Мы с Мужем уже давно обсуждаем тему его второго ЯЛ. Похвалу он отрицал очень долго. Но по нескольким тестам вышла именно она. Стали думать. В итоге Муж сказал, что ему важны слова поддержки и похвала за что-то глобальное (ремонт, например). Но никак не за вымытую посуду, купленные продукты или что-то ещё текуще-бытовое. Мои попытки наполнить именно этот его ЯЛ пока имеют малюсенький успех… Стараюсь поддержать по работе, но не умею делать это красиво. Как-то коряво выходит, потому я чаще просто обнимаю и улыбаюсь. Восхищение за что-то сделанное в прошлом тоже корявенько звучит… Буду ещё практиковаться. И изменения точно будут))) Потому основные практики у Мужа – это горячая, свежая еда вовремя, по его предпочтениям. И порядок в доме. Ещё стала больше уделять внимания его вещам. Но он у меня сам очень аккуратный, потому здесь мой вклад минимальный.

Решила определить ЯЛ детей (сыновья 6 лет и 2 года), но под конец класса поняла, что деток нужно наполнять по всем языкам. Потому здесь были и обнимашки, и слушание, и игры, и подарочки, и восхищение.

Сосуд любви мой и моей семьи всегда на 8-10. Хотя сразу на ум приходят слова Лианы Ивановны о сладости морковки и шоколадки) Возможно, у меня пока только морковка, я пока в начале пути, но она классная, вкусная и я довольна ею здесь и сейчас!!!! Муж сам озвучивал свою наполненность. Был всегда доволен)) были моменты, когда я явно ощутила слив сосуда. Неприятно. Но зато я теперь точно знаю, отчего  это и как наполнить вновь))
Отмечу то, что действия по наполнению и моего ЯЛ, и ЯЛ Мужа я стала делать более осознанно, и результат гораздо выше. По сути, многое я уже и раньше практиковала время от времени, а сейчас другой настрой. Результат радует)))

Работа с ипостасями. В начале класс я продолжила работу с Хозяйкой. В середине понаблюдала баланс ипостасей. И в конце снова остановилась на Хозяйке. Наблюдения показали, что Хозяюшка всё ещё отстаёт по показателям уборки (именно этот аспект отрабатываю) и по замедлению. Любовницу и Девочку тоже бы подтянуть, но пока решила не трогать. Они меня больше устраивают (хотя к Любовнице взяла СЖБТК и восьмёрку бёдрами, к Девочке просьбы и восхищение). Королева по-прежнему в хвосте, но пока нет ресурса на работу с ней. Хотя по сравнению с 6-ым классом она явно подтянулась)). В итоге Хозяйка порадовала)) Появилась более осознанная Любовь к Дому (хотя её ещё развивать и развивать, зато начало положено), уборка стала приносить больше радости, делается с любовью и гораздо чаще. Плюс появились ощущения момента здесь и сейчас, итог замедления. Я рада!!! К тому же Хозяйка в этом классе отлично наполняла ЯЛ Мужа))

Витаминки:

В-любовь Бога – духовная музыка звучит каждый день! Тихо на компьютере играют молитвенные песнопения. А ещё на сайте Азбука.Ру я включаю Псалтирь, и она тихонечко читается. Личной молитвы стало меньше. Но пришло более глубокое осознание воли Божьей. Здесь я пока в процесс изменений и мне сложно что-то сказать ещё. Перестройка у меня идёт. Медленная, неспешная… Куда-то да выведет…

С-наставница – общения с наставницей в этом классе было очень мало. Насыщенная жизнь у меня и у неё, отсутствие моего ВК сильно повлияло. Буду думать, как это исправлять. Потому что общения не хватает. Это чувствуется. А мы из разных городов…

D-дружба – начиная с Экватора у меня период затишья. Общение осознанно уменьшаю. Потому общаюсь только с Мужем, детьми, родными и узким кругом девочек с ШЖС и ИСС. Реальных встреч практически нет.

Е-единомышленники – да, девочки с наших форумов! Кураторство во 2-х и 4-х классах помогло мне вернуться к программе и посмотреть на многие задания ещё раз внимательнее. Это полезно. Плюс общение с нашими выпускницами в рамках ИСС сильная и мощная поддержка! О Танюше и Наташе я уже говорила, ещё хочу поблагодарить Вику - ♡Тори♡, Танюшу – Танилью, Танюшу – Черничку, Светочку – Фёклу Кудрявцеву, Викулю – Солнышко Ясное и Амирочку – Шорох Листьев. И отдельное спасибо Женечке – dzenka за нашу дружбу!

F - всякую-всячину отслеживала по пунктам из 2-го класса. Поняла, что стараюсь наполнить себя по всем сферам, и мне это не удаётся. В итоге нет удовлетворения. Пожалуй, остановлюсь на варианте, который я практиковала в 6-ом классе – одна сфера основная (по потребности), остальные по мере возможности. Если появится ресурс, буду подтягивать все. Сейчас в силу учёбы в ИСС я сосредоточена на саморазвитии, много практик, но очень хочется обратить внимание на внутренний мир…

В целом класс мне понравился. Он будто открывает двери в новый мир. Появляется осознанность в построении отношений с другими людьми! И именно в этом классе эта осознанность настигла меня в отношении меня самой! Пожалуй, кураторство во 2-ых классах пошло мне на пользу))) Это очень здорово! И я уже с нетерпением жду 8-ой)))

Огромная благодарность Лиане Ивановне за такой чудесный проект!!!!! Я рада, что являюсь ученицей Школы Женского Счастья! И пусть моё движение неспешно, оно есть и даёт свои результаты! Девочкам – Хозяюшкам, наставницам – огромное спасибо!!!!!! Хорошо, что вы есть!!!
24-30.09. - Хозяюшка по Ведомости

vestta

Оффлайн Леля

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 5758
  • Благодарности: 3627
  • Подписка до: 28 марта 2024
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1410 : 07 Февраль, 2017, 14:14:00 14:14 »
Девочки доброго дня, (d55)

Итоговый отчет за 7 класс  (d21)
Языки любви: по тесту получилось, и по жизни я именно этим дорожу за это хвалю, за это же ругаюсь, когда не додают.
Мой -  забота, слова одобрения
Дочь - прикосновения, качественное время
МЧ - прикосновения, качественное время
Практики по языкам любви:

Мои -
Принимала заботу (от окружающих) - всяческую, причем когда обращаешь внимание на все мелочи что для меня делаю оказывается их много.
И заботилась о себе сама,

А еще меня посетила такая мысль, что возможно этот язык мой приобретенный, от выученной когда то беспомощности, усталости, перегруженности, типа сделайте пожалуйста за меня то что у меня самой нет сил делать. будем смотреть дальше, а пока я себя по нему наполняю всеми способами.
Да кажется мелочи - а для меня это любовь - как покормить вовремя, завести в туалет в торгов.центр, если по дороге домой захотелось, а не терпеть, пока дойду домой, дать отдохнуть поспать после работы, выполнить сиюминутное желание, сводить в кино и мн.другое
И что самое интересное и дочка теперь заходит - говорит мама, ты устала - ляг поспи,  и чем больше заботы я себе даю, тем больше заботы я получаю от окружающих и принимаю легче.

Слова одобрения- (на марафоне, который я провожу от девочек получаю каждый день)
и от меня тоже самой себе - стала много чего себе доброго говорить, особенно благодаря марафону который провожу.

Дочь - стали больше общаться, больше прикосновений, не сммотря на то что подросток и часто говорит иди не мешай, хочу побыть сама, но как-то мы друг к другу приноравливаемся.

МЧ - тут я не сильно, приболела и не особо получилось радовать прикосновениями, зато общение стало глубже и шире

Сосуд любви - я  в начале класса на  5, сейчас на 10, МЧ - 9 (по его ощущениям)
Дочь - ( с 5 в начале класса до  10 сейчас)

УС - стали писать намного легче. Это я приурочила тоже к моему языку любви - мне нравится когда со мной разговариваю, вот  и разговариваю, не успевала утром так писала ВД

АБ  - пишу потихоньку, и так получилось, что второй раз, потому что первую АБ затеряла
ГП -  6 штук за класс, 23 за экспресс курс,  и всего 57
Альтернативная история - 6 штук за класс, 23 за экспресс курс , и всего 57
мои АИ за 7й класс
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1587321#msg1587321
Возвращение потерянного - 8 за класс
Я тут еще нашла видео, которая мне понятнее и помогало выполнять это задание.
а ведь и правда появляется такое состояние легкости и завершенности.

Работала с ипостасью Любимая:
практика на расслабление ,женская медитация, упражнения для интимных мышц, творчество ,упражнение восьмерочка, добавилась из нового  чудесная йога для женщин с асанами для женского здоровья

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
Что нового хорошего
В-любовь Бога - молитва - здесь стала прочувствование, если в начале класса это могло быть 1 раз в день, то к концу класса стала начинать и заканчивать день молитвой и просьбой о благословении. Для меня это важно
С-наставница - это моя тетя, мы с ней стали больше времени вместе проводить, в кино ходить. Это меня так радует.
D-дружба: здесь период затишья, общение в основном с родственниками, по телефону много, и почему то мне комфортно.
Е-единомышленники - очень качественное наполняющее меня общение в школе и на марафоне
F - всякая-всячина: здесь стабильно хорошо, это как и прежде забота о себе, других, внутренний мир, активное времяпровождение, творчество, обучение,  планирование и дом и сюда меня еще добавилось обучение на 1м курсе ИСС, и практики марафона любви к себе (d55)  (d22)
Что радует  - что стала больше поручать дочке дел по дому. (Как-то стало уходить это - лучше сделаю сама.)
А еще к концу класса стала потихоньку подбираться к ипостаси Хозяйка.
Нашла чудесную медитацию ( она у меня причем давно на компьютере была, да не слушала ее)  которая помогает мне ее лучше прочувствовать и с другим настроением заниматься домашними и рабочими делами.

Прошу перевести меня в 8 класс (моего ЭК (d21)(d55) (d55) (d55)

Спасибо за все! (d55)
Спасибо за Школу! (d55)
И за то что здесь такое доброе пространство, и за всех девочек с кем вместе с я участвую в марафоне, и вообще за эту возможность провести Марафон. (d55)
Так интересно- у меня такое ощущение, что я провожу его для себя, а потом для других, и я не чувствую это пожертвованием, просто что устаю физически, но он меня окрыляет. (d55)
Так что это наверное это все же больше всего Творчество. (d55)
Спасибо Школе за такое вдохновение! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1411 : 08 Февраль, 2017, 18:56:46 18:56 »
Восхитительная  vestta !!!!

Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!
Великолепная работа!  (d41)
У тебя по-настоящему позитивный отчет!  (d22)
Цитировать
УС по-прежнему являются тормозящим меня фактором. Тяжеловато идти, когда не вижу результата. В последнее время его всё меньше и меньше. Я просто пишу, потому что надо. А хочется видеть от них реальную пользу! Видимо, пока младший не отлучится от груди, так и будет. Значит, пока так. Писала чрез не хочу, не каждый день. В нескольких отчётах даже пропустила. Укладываюсь в 15 минут. Пишу под утро с фонариком от телефона (мне надо видеть строчки, если я их не вижу, то все мысли только о них) или после дневного сна с ребёнком (что тоже было часто, нагрузки в ИСС требует большего отдыха)
Солнышко, хорошо, что ты решили терпеливо подождать. ))) Похвально. Но ведь вот какая штука: одинаковым и результативным ничего и никогда не может быть. В один момент жизни хорошо идут одно направление, в другой - другое. Вот УС пока отдыхают. Кстати, вместе с тобой, ведь сейчас, пока у тебя маленький ребенок, ты действительно нуждаешься именно в восстановлении сил большей частью. Да и результаты меняются. Может, привычное ушло, а сейчас как раз идет другое, другой результат. Может, ты даже его не сопоставляешь с УС, а он есть. И такое может быть. Молчаливый период, словом. (d10)
Я впечатлена тем, что ты совмещаешь учебу в ИСС с ШЖС, при том, что твои детки маленькие и требуют много сил. Ты просто молодец!!!!
Успехов тебе, милая!  (d55)
Добро пожаловать в 8-й класс!  (d2)

vestta, итоговый отчет принят.

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1412 : 09 Февраль, 2017, 19:44:28 19:44 »
Итоговый отчет за 7 класс

Языки любви и практики по ним
Мой – подарки, слова, прикосновения
Мужа – прикосновение, служение
Сына - время, прикосновения, подарки
Наибольшую сложность в этом задании для меня составляли языки мужа и сына. Т.к. у них прикосновения на первом месте, они в нем нуждались постоянно. Если еще учесть, что муж мой большую часть дома, то этому языку уделялось пристальное внимание с его стороны)) Мне порой казалось, что они меня душат, я не была способна столько дать... Пока я не знаю, какой выход из этой ситуации  (d35) С остальным справлялась очень неплохо, старалась себе внимание уделять, просила подарки и похвалу, служила и уделяла время своим мужчинам.

Сосуд любви. Часто имел высокий балл! Без приукрас, мы очень счастливая семья!  (d22)

УС, хвалы, благодарности, ВД. Постоянные письменные задания, к которым уже привыкла. УСы правда часто не хотелось писать, поэтому иногда из-за них и не отчитывалась(( Хвалы и благодарности пишу с удовольствием.

ГП и АИ. Тоже были камнем преткновения в учебе. Но, наконец, доделала все АИ. У меня получается 61 АИ, было 62 ГП, но будет считать 61, т.к. либо я сбилась со счета, либо одна из первых ГП потерялась. Если я не ошибаюсь, то в седьмом классе должно быть минимум 60 ГП, так что мне дописывать ничего не нужно?

Возвращение потерянного. Очень интересная практика. Делала с удовольствием. Представляла, что меня осыпают конфетти из тех качеств, которые я написала  (d21) Сделала 5 шт.

Работа с ипостасями - Любовница. На мой взгляд, она у меня отлично проявлена и я вполне хорошо ее проработала. Возникали иногда сложности с творчеством или книгами с фильмами, старалась заполнять пробелы. Очень нравились практики  (s10) добавляли чувственности и сексуальности.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога - в этом классе начала носить нательный крестик, ходила иногда в церковь, ездила в храм на исповедь к батюшке
С-наставница - считаю наставницами маму и свекровь, общаемся каждый день, служу им, принимаю их заботу
D-дружба - у меня великолепные настоящие подруги, с которыми я часто вижусь и общаюсь по телефону
Е-единомышленники - это девочки-волонтеры, с которыми я езжу в детский дом, продолжаю эту с вою деятельность, раз в месяц езжу к деткам, также веду группы в соцсетях, еще в 7 классе я начала участвовать в клубе творческой молодежи, нашла много единомышленников  (d21)
F - всякая-всячина: много всяких разностей, женских дел и удовольствий  (d21)



Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1413 : 09 Февраль, 2017, 22:27:05 22:27 »
Прекрасная Леля!!

Поздравляю с окончанием ЭК 7 класса.
Ты отлично справилась со всем основными заданиями класса.  (s10) (medal)
Очень интересная мысль о "приобретенном" ЯЛ. Возможно, всё так и есть.  (d10)
Прекрасные результаты по наполнению сосуда любви своих близких.
Цитировать
ГП -  6 штук за класс, 23 за экспресс курс,  и всего 57
Альтернативная история - 6 штук за класс, 23 за экспресс курс , и всего 57
Здесь мы с тобой прояснили ситуацию по недостающим ГП, оказалось, что ты не приняла во внимание ранее написанные тобой ГП, до экспресса. И в окончательном варианте у тебя вышло 95 ГП в общем количестве, АИ 57. Поскольку речь именно об ЭК курсе, то недостающее количество АИ (38) нужно будет дописать на ЭК 8 класс, тем самым, сравняв итоги, как мы и договорились с тобой, хорошо?  (d55)
Ты очень ответственно относишься к учебе, поэтому уверена, что  ты сделаешь всё в самом лучшем виде.  (d40)
У тебя получился прекрасный отчет, красивый, яркий по оформлению и содержанию. Молодец!
Успехов тебе, солнышко!
Добро пожаловать в 8-й класс.  (d2)

Леля, итоговый отчет принят.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1414 : 09 Февраль, 2017, 22:47:39 22:47 »
Великолепная Зоя - Shelest !!!!

Поздравляю с окончанием 7 класса.
Как же я рада!!!  (d22)
Бесконечно рада, что дождалась твоего итогового отчета!!!  (d41) (d41) (d41)
Ты отлично поработала!    (medal)
Цитировать
Сосуд любви. Часто имел высокий балл! Без приукрас, мы очень счастливая семья!  (d22)
Отличненько! Это задание показывает, насколько эффективно мы применяем практики по ЯЛ. У вас  - высший балл!  (d40) (d40)
Рада, что у вас полное взаимопонимание.  (d55)
Цитировать
ГП и АИ. Тоже были камнем преткновения в учебе. Но, наконец, доделала все АИ. У меня получается 61 АИ, было 62 ГП, но будет считать 61, т.к. либо я сбилась со счета, либо одна из первых ГП потерялась. Если я не ошибаюсь, то в седьмом классе должно быть минимум 60 ГП, так что мне дописывать ничего не нужно?
Да тут и немудрено сбиться со счета... (d27) Ведь это огромное количество, если посудить. У тебя полный ажур, не нужно ничего дописывать. У нашей прекрасной Хозяюшки все отлично!!!!  (d40)
Цитировать
Работа с ипостасями - Любовница. На мой взгляд, она у меня отлично проявлена и я вполне хорошо ее проработала. Возникали иногда сложности с творчеством или книгами с фильмами, старалась заполнять пробелы. Очень нравились практики  (s10) добавляли чувственности и сексуальности.
Да-да... (d90) (d90) А ведь у тебя прекрасная интуиция, я думаю. Что-то же внутри тебя подсказало выбрать именно эту испостась. А ведь   к ЯЛ прикосновения она - самая близкая испостась. Может, ты брала ее для других целей, но то, что ты ее отрабатывала, делало саму тебя иной немного, потому что ее энергия  делает все действия и тактильные контакты более нежными, более любящими, более радостными. Это как будто ощутимая любовь, любовь, которую просто чувствуешь как она исходит от другого человека, чувствуешь через прикосновение его пальцев к тебе, например. В этом и есть фишка этого ЯЛ - чувствовать, ощущать, воспринимать... (d9) Отличная работа, милая, во всём!
Успехов тебе, дорогая!
Добро пожаловать в 8-й класс.  (d2)

Shelest, итоговый отчет принят.

Оффлайн anna_elizabeth

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 2829
  • Благодарности: 976
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1415 : 15 Февраль, 2017, 19:48:12 19:48 »
Итоговый отчет за 7 класс

Языки любви:
Мой – подарки (d42) и похвала (d11)
Мужа – служение  (d44)

Практики по языкам любви мужа:
ЯЛ у мужа выделили изначально один основной. Немного сложностей было в том, что служение казалось однообразным: выполнять его просьбы, желания, хотелки. Поэтому приходилось вносить иногда креатив, не просто слушать его желания и выполнять, а вспоминать, что он любит - и делать это неожиданно для него, с нежностью, заботой, поцелуями, приятными словами.

Сосуд любви - старалась проверять каждые 3 дня, как сказано в лекции, иногда чаще. Было пару раз на 10-ку, я в такие дни чувствовала себя реально наполненной любовью, угодили и с похвалой, и с подарками или приятностями. Чаще всего похвалу получала конечно же от мужа, и не менее часто от тренера, через день  (d55)

УС, Хвалилки и Благодарности - писала УСы, как положено 3 странички. Один раз, кажется, написала меньше из-за плохого самочувствия. Научилась хвалить себя, активно заполняю блокнотик хвалилок себе! Под конец класса больше внимания уделила Благодарностям, поняла, как важно не только просить у Бога, а благодарить его за все что есть (да, благодарности чаще всего Богу).
АБ - веду ВД, изредка пополняю АБ, ведь жизнь идет, и она требует обновления. В ВД описываю часть чувствами и эмоциями за день, часть своими достижениями за день.
ГП - 15; 61
Альтернативная история - 15; 61
Возвращение потерянного - пыталась изучать эту тему, начала не сразу вникать, но старалась. Получилось за класс 14 ВП. Делала после ГП, я не уверенна, что все чувства, что я потеряла качественно вернулись, но я старалась. Буду еще пробовать и дальше.

Работа с ипостасями: Любовница
Выбрала после сложной Королевы мягкую Любовницу. Поначалу даже подкрепляла марафоном Творчества (но не потянула нагрузку), теперь активно занялась своим телом, и чем больше им я занимаюсь, тем больше во мне кажется и творчества проявляется, и страсти!  (d9) Это моя ведущая ипостась, кажется, по жизни, поэтому далась легко. Понравилось поить цветочек, заигрывать, чувственно душиться и одеваться. Достала из закромов красивое бельишко, спальные рубашечки и костюмчики. С радостью ухаживала за своим телом множеством новых кремов, гелей и спреев (которые тоже долго хранила, а тут не пожалела и воспользовалась).
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога - в прошлый раз я активно наполнялась именно извне, как и советуется в витамине - музыкой. А сейчас еще постаралась как-то расслабляться, сосредотачиваться и пытаться ощущать любовь Бога и его присутствие, чаще всего это происходит когда учусь доверять его воле. Молилась.
С-наставница - у меня чудесная наставница, и в этом классе я больше внимания уделила, чтобы ее слушаться. Пару раз даже получилось  (d14) Еще буду работать над послушанием, ведь не зря же я ее выбрала, нужно и ей служить.
D-дружба - у меня есть чудесная подруга, я стала больше общаться с другими знакомыми. Играла с детьми.
Е-единомышленники -у меня появилось множество единомышленников в тренажерном зале на тренировках кроссфита. И на форуме, благодаря марафону стройности.
P. S. немного похудела за месяц, на 4 кг  (d40)
F - всякая-всячина:сюда я записывала то, что не вошло во все предыдущее. Старалась не повторяться, если что-то проявилась в Любовнице, или если что-то дублируется в витаминах. Все видно в отчетах.


Надеюсь, все указала и доступно описала. Очень хочу в 8 класс  (d41)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1416 : 16 Февраль, 2017, 00:25:51 00:25 »
Доброго Времени, неподражаемая
Анечка, милое солнышко. Счастлива возможностью разделить с тобою радость отличного финиша седьмого класса! Очень мне нравится наблюдать за твоим ростом в нашей школе, работой в классе, в Марафоне стройности. Ты энергичная, очень  одаренная девочка. С удовольствием читаю твой прекрасный отчет за седьмой, один из моих наилюбимейших классов Школы. Итак:
Итоговый отчет за 7 класс
Языки любви:
Мой – подарки (d42) и похвала (d11)
Мужа – служение  (d44)
Языки любви- самый удивительный и интересный подход к любому человеку. Если знать в совершенстве этот раздел психологии, то установить контакт с даже незнакомым человеком всегда будет нетрудно.
Вот например, я уже подарила тебе красиво написанный твой ник и похвалила за старательность)))
Признаюсь, что для меня лично такой ЯЛ, как забота или служение, самый трудный в исполнении язык. Но ты славно потрудилась
:
Практики по языкам любви мужа:
ЯЛ у мужа выделили изначально один основной. Немного сложностей было в том, что служение казалось однообразным: выполнять его просьбы, желания, хотелки. Поэтому приходилось вносить иногда креатив, не просто слушать его желания и выполнять, а вспоминать, что он любит - и делать это неожиданно для него, с нежностью, заботой, поцелуями, приятными словами.
Хвалю за креативность, за нежность и поцелуи. Это то, чем семья крепится. И подарок в студию - заслуженную медаль! (medal)
Сосуд любви - старалась проверять каждые 3 дня, как сказано в лекции, иногда чаще. Было пару раз на 10-ку, я в такие дни чувствовала себя реально наполненной любовью, угодили и с похвалой, и с подарками или приятностями. Чаще всего похвалу получала конечно же от мужа, и не менее часто от тренера, через день  (d55)
Сосуд любви надо проверять не только свой, но и Супруга и обязательно с открытым забралом, как говорится в лекции класса, спрашивать у мужа, что надо сделать для него еще, чтобы он чувствовал себя наполненным твоей любовью до самых краешков. Это работа до конца жизни, до последнего вздоха.  (d10)
Письменный поток у тебя делался на ОТЛИЧНО! Умничка!!!
Действительно, АБ будет дополняться и пополняться разными новыми историями до самого финала Школы. Ибо это живой труд по следам памяти и новых событий в жизни.
ВП - эта очень интересная практика, с несколько ускользающим эффектом. Желательно ее делать так часто, как только взгрустнется о какой-то эмоциональной потере. Пролонгированным действием эта практика не обладает, насколько можно судить по отчетам учениц.
ГП - 15; 61
Альтернативная история - 15; 61
А вот за ссылочку - СПАСИБО мое личное! Удобно и практично для ГХ, то есть для меня)))
Внимательно прочитала все АИ и еще раз удостоверилась, насколько ты тщательно вникаешь в суть школьных заданий. Хвалилки и обнимашечки в подарок))  (d44)
Прекрасная работа с выбранной ипостасью. И  Марафон стройности очень подкрепляет именно эту ипостась!!!
И не сомневалась, что у тебя  Витаминная Радуга! Блестящая работа, Анечка!  (d40)

Надеюсь, все указала и доступно описала. Очень хочу в 8 класс  (d41)

Да, очень удобно и доступно))) Благодарю от души. И с радостью приглашаю тебя в восьмой, самый сложный, самый драматичный класс Школы. Уверена, что ты его освоишь с таким же непринужденным изяществом, как и предыдущие классы!  (d9)

anna_elizabeth, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1417 : 25 Февраль, 2017, 12:00:05 12:00 »
Итоговый отчет за 7 класс
Языки любви:
Мой – похвала (по тесту), качественное время (по практике с лекции)
Сын (11 лет) – похвала (по тесту), качественное время (по наблюдениям)
Практики по языкам любви:
 1)Прошла тесты, понаблюдала. Составила список по всем ЯЛ, сросила у сына и с его слов составила про него список. Прочитала книгу Чепмена, сейчас читаю на второй раз.
  2) Для меня было большим удивлением, что прикосновения, которые мне кажутся проявлением любви, для него ничего не значили, у него были другие. Были небольшие различия в моих представлениях служения относительно его. Список - это великая вещь, делаешь, что попросили и не ломаешь голову.
  3)  Где-то в середине класса пришло понимание, что детей надо наполнять по всем языкам любви, взрослых, наверное, тоже. Вставила Бонусы по тем языкам, которые не основные. Отмечала, что само собой получается. А в конце, с благословения Селены, начала и над ними осознано работать.
   4) Мне труднее всего дается язык прикосновений (забываю), сыну- язык служения.
    5) В начале класса и в конце находилась на курировании. В комментариях тоже применяла ЯЛ. Очень хорошие результаты (душевное общение получилось), заодно оттачивала  умение распознавать языки. Как куратор я легче всего проявляю хвалилки, качественное время, чуть меньше  служение.
  Польза от такой работы огромная. Во-первых, это помогало поддерживать на хорошем уровне ЛЭ. Во-вторых, изменились отношения с мамой (стали спокойнее и душевнее, её языки я тоже определила и старалась по ним работать), очень сблизились с подружкой (на ней тоже применяла ЯЛ). С сыном отношения стали наполненные, бури ,конечно бывают, но я теперь спокойна и расслаблена, так как понимаю, в чем сама виновата, и как восстановить баланс.
      Появился новы ритуал - разговоры с сыном о дне перед сном, обнимашки.
Подарки
Как и было сказано в лекции, написали с сыном список по подаркам для себя на каждую неделю, обоим очень понравилось, уже ожидание приносит радость. И так гораздо проще и эффективнее. Составили второй списочек. Подарки были как бесплатные, так и платные.
УС- стало привычкой, пишу каждый день
 Хвалилки и Благодарности - любимое, иногда был саботаж, писала  один раз в сдвоенных отчётах
АБ дописывала нерасписанные годы, иногда писала ВД вечером. Задание рабочее - надо и пишу, главное сесть, а там само пишется.
ГП и АИ поровну (15, 61). Любимое. пишу за 25-30 минут. Здесь последние https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1598421#msg1598421
Возвращение потерянного 7 Начала делать только в этом классе. Очень понравилось. 4 написала просто так,как-то само собой получилось, заметила на второй, что вернула черты характера по ипостасям (Любовница и Хозяюшка), на  остальные специально вспомнила людей, с которыми связаны черты характера по Девочке и Королеве. Вернула  (d9) Остальные три написала после ГП и АИ. Такая схема очень понравилась, надеюсь, буду и дальше так делать, так как очень хороший эффект.
Сосуд любви
В начале было у меня 7, у сына 8 - говорил сам. Сосуд колебался, доходил  и до 6, в основном около 8-10.
Работа с ипостасями:
 Сначала продолжала любовницу,  потом решила добавить Хозяйку, так как поняла, что перестала выполнять четко  и вовремя дела, да и дом запустила. Потом девочки посоветовали оставить одну, так как две ипостаси дающие. Такой взгляд на ипостаси был для меня откровением. Прошла тест,  все ипостаси в норме, кроме Любовницы, но она была уже близка к норме. Решила оставить Хозяйку, чтобы отдохнуть  от Любовицы и сместить акцент. За класс хорошо заземлилась, хотя все девочки говорили, что Хозяйка все равно у меня с элементами Любовницы (СЖБТК, голенькая, танец, Наслаждение, масло на тело, завлекание,"Здесь и сейчас я женщина", "Любовь", поить цветочек). И отличненько.
  Выполняла много разных практик и по Девочке ("Чудо", восхищение, просить помощь, смешные элементы в одежде) и по Королеве (самообучение, гардероб) в конце класса, что-то меня стала привлекать Королева, может в следующем её возьму.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви - очень нравиться, делается легко
В-любовь Бога - утренние молитвы, пожелания всем счастья, духовная музыка (каждый день звучит дома), благодарности.
С-наставница -про маму написала, с наставницей тоже очень сблизились, я чаще сама стала инициатором общения, звоню.
D-дружба - про подружку написала.
Е-единомышленники -ШЖС, девочки из ансамбля, подружка -  связи укрепляются.
F - всякая-всячина: Практики какие делала написала. Появилась новая практика "Благословение Рода" - спасибо Лелюшке (d9)
Творчество - каждый день обязательно.
Новое ЛЭ- каждый день обязательно, помню что они лучше всего наполняют (d9)
  Этот класс мне очень понравился. С книгой Чепмена ко мне пришло осознание, что такое влюбленность и любовь, согласна с ним. Стала набюдать за людьми с точки зрения ЯЛ, и вообще пересмотрела свою жизнь и своих родных по ЯЛ. Главное, внести их в свою жизнь осознанно.
    PS: Примерно 10 дней назад вокруг меня поднялась волна критики. Сначала две начальницы стали критиковать мою работу, что я слишком ответственная и принципиальная (причем несколько дней подряд - артобстрел (d38)), потом девочки в ансамбле, шутя и любя, высказали пару слов. Сын тоже подключился. Я искрене не понимала, что происходит. Потом подумала, может это, знак, и мне надо поменять работу, как-то по другому себя вести, занервничила очень: "Что делать?". Спасибо Радости из моего курируемого экспресс-класса. Она вовремя проговорилась, что тема 8 класса конфликтология. И я сразу успокоилась, поняла, что никуда бежать не надо, это просто новая тема в мою жизнь вошла, и что с нею делать, узнаю. Расслабилась. Начальники поутихли ((d27) выходные).
 Так что, кажется, готова для другого класса  (d30)
Огромное спасибо моим кураторам, девочкам из шестых классов и экспресс-класса за вдохновение и поддержку. Лилиане Ивановне и всем хозяюшкам за интересные задания и помощь.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1418 : 27 Февраль, 2017, 01:49:00 01:49 »
Доброго Времени, прелестная орхидея Оксанушка!
Мне очень приятно принимать такой жизнерадостный итоговый отчет, да еще в моем любимом седьмом классе, который от начала и до конца дышит любовью и разговаривает на Языках Любви!
Прочитала твои, милая Оксанушка, просто  чудесные  отчеты в классе, зарядилась твоими комментариями в курируемом экспрессе и в результате вдохновилась на виртуальный подарок - очаровательную Орхидею, которая поговорит с тобою на языке цветов)))

Для меня было большим удивлением, что прикосновения, которые мне кажутся проявлением любви
Что-то мне подсказало, после прочтения твоих отчетов в классе, милое солнышко Оксанушка, что прикосновения - очень близкий тебе язык любви, хотя основными по тестам  прошли похвала и качественное время. У тебя проскальзывает тема прикосновений в отчетах часто, хотя ты и пишешь, что
Цитировать
Мне труднее всего дается язык прикосновений (забываю), сыну- язык служения.
Поэтому и книгу Чепмена ты пошла читать по второму разу, видно осталось ощущение того, что с языками надо поработать больше. Очень возможно, что с тактильностью, с языком прикосновений тебе надо поработать глубже. Это лично мое наблюдение, в качестве подсказки тебе. Думаю, что практики по этому классу у тебя останутся на всю оставшуюся жизнь. Как и у меня))) 
Очень мне понравилось твое понимание:
 
Цитировать
3)  Где-то в середине класса пришло понимание, что детей надо наполнять по всем языкам любви, взрослых, наверное, тоже. Вставила Бонусы по тем языкам, которые не основные. Отмечала, что само собой получается. А в конце, с благословения Селены, начала и над ними осознано работать.
   
Это правда, детей надо наполнять по всем языкам, ибо от рождения у детей развиты бывают все языки в равной степени и по времени взросления и вхождения во взрослость, будет отдаваться все больше и больше предпочтений основному, выбранному не без внешнего окружения, языку любви. С течением времени основной язык может меняться, опять же в зависимости от условий жизни и того, что нас окружает.
Низкий тебе поклон за отличное, неординарное кураторское служение:
   
Цитировать
5) В начале класса и в конце находилась на курировании. В комментариях тоже применяла ЯЛ. Очень хорошие результаты (душевное общение получилось), заодно оттачивала  умение распознавать языки. Как куратор я легче всего проявляю хвалилки, качественное время, чуть меньше  служение.

Очень оригинально и интересно))) Правда такой ЯЛ как прикосновения, особо не применишь в нашей школе  (d27), но соглашусь с тобой полностью, что
Цитировать
Польза от такой работы огромная.

Письменные задания выполнялись правильно и динамика раскрыта грамотно и убедительно . ГП и АИ сделаны в нужном обьеме. Работа с ипостасями была очень целенаправленной. УМНИЧКА!!! (medal)

И я поздравляю тебя, солнышко Оксанушка с замечательной работой в классе и великолепным итоговым отчетом, который я принимаю с огромным удовольствием, открывая тебе путь дальше.
Добро пожаловать, прекрасная Оксанушка,  в восьмой, сложный, но очень интересный класс!

Оксанушка, итоговый отчет принят.




Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Ленусик Солнышко

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 785
  • Благодарности: 265
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1419 : 02 Март, 2017, 22:09:28 22:09 »
Итоговый за 7 класс
последний отчет в 7Б тут: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=3419.msg1600010#msg1600010
проверен тут: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=3419.msg1600571#msg1600571

Задание № 1. Языки любви: Это далось не трудно все понятно, все предельно ясно. Что зачем и почему.
Мой – слова поддержки, качественное время
Мужа – прикосновение, качественное время
Как узнала язык: прошла тест тут на сайте
http://vost.com.ua/languagesoflove.html
Задание №2. Практики по языкам любви: Тоже совсем не сложно и все понятно.
Сосуд любви: Наполнять сосуды очень занятное дело, тем более хорошо, что пройдя программу подготовки  (d10) знаешь чем наполнять )))

Письменные:
УС, Хвалилки и Благодарности - 3/0,5/0,5
АБ - вечерний дневник, успехи за день-писала
Это все уже легко и входит в обычный образ жизни.

ГП - 0 (15; 62) проработки за этот класс 15, всего за все классы 62  (s20) (s16)
Альтернативная история -всего 15 за этот класс, всего за все классы 62
Возвращение потерянного - 15 за этот класс, всего за все классы 62
Я сразу пишу полностью ГП, АИ, ВП
Это по прежнему тяжело, копание в своем мозгу и гонение тараканов ))). Мне кажется ни когда не станет это задание легким.

Работа с ипостасями: я просто балдею от этого задания. Хотелось бы взять все ипостаси но понятно, что схватить все враз не есть хорошо. Лучше внедрять постепенно.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви: Ну это как то тоже само собой и уже привычно. Даже не вижу смысла коментировать.
Мы сами творим свою судьбу!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1420 : 03 Март, 2017, 19:47:34 19:47 »
Здравствуй, прекрасная Елена!!!

Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!!!

Цитировать
Задание № 1. Языки любви: Это далось не трудно все понятно, все предельно ясно. Что зачем и почему.
Очень хорошо, что для тебя здесь все прозрачно! Не каждому так везет! Видимо, у тебя и с самой собой, и с мужем гармоничные отношения  (d21)

Цитировать
Задание №2. Практики по языкам любви: Тоже совсем не сложно и все понятно.
Замечательно!!!! Очень за тебя рада) Только, к сожалению, я не увидела в твоих отчетах какой-то работы, выполнение основных заданий один раз написано и скопировано в каждый отчет. Дело твое! Надеюсь, что в реальной жизни ты действуешь не по шаблону. Не совсем понятно, как ты оценивала свой сосуд любви на 10 баллов, если основной ЯЛ не удовлетворен. Потом ты пишешь про подарки. Но какое отношение подарки имеют к ЯЛ похвала или качественное время?

Цитировать
Сосуд любви: Наполнять сосуды очень занятное дело, тем более хорошо, что пройдя программу подготовки  (d10) знаешь чем наполнять )))
То есть, как наполняла-это большой секрет. И каждый раз 10 баллов! Ну, может быть, может быть...Всякий раз использовать совместный обед, как наполнение по качественному времени - это вряд ли. В конце концов, это уже не становится чем-то таким, из ряда вон. А вот время от времени включать в практики что-то новое - это уже работа. К сожалению, этого я в твоих отчетах не увидела. Но жизнь твоя, и семья твоя. тебе видней, как лучше для твоей семейной жизни  (d55)

Цитировать
Письменные:
Хорошо

Цитировать
Работа с ипостасями:
С чем же и как работала? Хотелось бы, чтобы это имело отражение в итогах

Цитировать
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви: Ну это как то тоже само собой и уже привычно. Даже не вижу смысла коментировать.
Ну и зря. А прокомментировать-то стоило, чтобы можно было принять твой отчет. И очень жаль, что все у тебя как-то привычно и само собой.  В привычном нет места развитию. Развитие есть только там, где есть выход из зоны комфорта. У тебя этого я не увидела. Конечно, ты уже старшеклассница, понимаешь многие вещи и можешь оценить важность того или иного задания. Иначе какой смысл тратить свое время на учебу и отчеты. В принципе, основные задания выполнены. Задерживать тебя в классе у меня нет оснований. Но качество выполнения заданий - это уже твоя ответственность.
Также я не увидела ни одной выложенной за класс АИ. Если они не выложены, то сделай это, пожалуйста. Таковы правила.

Ленусик Солнышко, итоговый отчет принят
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Ленусик Солнышко

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 785
  • Благодарности: 265
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1421 : 03 Март, 2017, 23:30:35 23:30 »
Привет Tory!
Согласна с твоим замечанием.
По поводу краткости моего таланта.
Дописываю свой итоговый, а то как то много вопросов осталось.

Начало моего обучения в 7м классе Отчет за 18.01.2016. День 1 из 30.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=5379.msg1376671#msg1376671
Отчет за 30.06.2016. День 21 из 30. слетела уехала в отпуск
Отчет за 18.08.2016. День 2 из 30. восстановилась начала с нова

Я начинала снова и снова, наверное по этому все задания уже просто на автомате. В итоге 7 класс я проходила больше года.
Как только не напишу например как определила языки любви так спрашивают тут же дописываю ссылку как определила, по этому мой отчет превратился в одинаковый со ссылками чтоб лишних вопросов не задавали.
По чему дописала про подарки по тому что как то спросили уверена ли я в том что выбрала правильно свой ЯЛ, уверена! потому что прошла тест. Но подарки тоже люблю по этому дописала. Мы часто делаем дуг другу подарочки например шоколадку куплю ему и ребенку они у меня горький любят. Или носки новые куплю говорю подарок тебе купила.

Чувствую надо бы добавить в отчет ссылки на АИ )))
АИ за 7кл. 1-2 тут: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1409143#msg1409143
АИ за 7кл. 3-15 тут: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1434559#msg1434559
АИ в тетрадях всего 62, на сайте зафиксировано только 15 за 7 класс т.к. в пред идущих классах не было написано фиксировать их тут.
Танюська в проверке моего отчета написала https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=3419.msg1599233#msg1599233
"Вот только допиши недостающие АИ, чтобы сразу после последнего отчета спокойно писать итоговый"
Я и расписала что 62 их у меня всего потому как все сразу пишу.
Какие не достающие она имеет в виду, что ли все 62 зафиксировать на сайте? Она тоже в 7м классе у неё Альтернативная история - (0;8;38)
Девочки в 12 классе только 68 выкладывают. Ну если надо то конечно перепишу все????

ЯЛ:
Мой:
 – слова поддержки - конечно он меня всегда и во сем поддерживает, если он считает что я в чем то не права он об этом говорит, а я в свою очередь делаю выводы. Спорить не люблю по этому споров нет. Мы оба очень сильные натуры, 2 директора по этому у нас у обоих не бывает скоропостижных решений.
 - качественное время - и конечно мы обсуждаем что у нас происходит за день кто чем не доволен
мы разговариваем в обед и вечером как проходит день и как он прошел, что произошло за день по моему это естественно так и должно быть.
делимся чувствами конечно с эмоциями, я просто не понимаю что тут расписывать
Мужа:
 – прикосновение - тут я вроде бы подробно расписала.
 - качественное время - мы проводим его вместе ))) свое я расписала выше

Чем наполняла сосуд конечно не секрет. Любовью, вниманием и заботой друг о дуге. Мы наполняем свои сосуды.
Как наполнять их конечно не сама додумалась научилась тут в школе.
Мой сосуд любви и его в последнее время почти всегда на 10 баллов т.к. я нахожусь на 8м месяце беременности
мы оба безума от этого. Он поддерживает меня я это чувствую. Заботится обо мне. Но похвалы я не добиваюсь именно похвалы нет.
Я написала почему ее нет. Если бывает то ооооочень редко. Мы готовимся к рождению. И очень много всего у нас с этим связано и ремонт и покупки, совместные и планы. Выбор имени. Недавно покупка коляски и кроватки, прогулки совместные. Собаку завели. Мы очень долго не могли забеременеть и сейчас такое счастье. Но я как то не хочу это афишировать в отчетах каждый раз, так как считаю это очень личным.
Ну и конечно волнения по поводу родится ли вобще, всегда присутствуют по этому предпочитаю молчать.
Мы подвели итоги 2016 год, очень плодотворный для нас, очень много всего хорошего было, очень удачный год.
Так не хочется ссориться, так хочется просто пожить. Не хочется тратить время на что то другое.

Работа с ипостасями: мало расписана согласна. Я решила подтягивать хозяйку. Именно то чего мне не хватает больше всего.
Считаю что я подтянула её. Сейчас распишу.
хозяйка.
Дает мужчине: уют, заботу, еду, детей, любовь, доброту, защиту (защищаем его перед уходом), ласку, понимание. ДАЮ!
А взамен получает от мужчины: благодарность, нужное количество денег на ведение хозяйства, уважение. И ПОЛУЧАЮ!
Так что те из вас, кто может о себе сказать, что муж меня как-то недостаточно уважает, посмотрите какие вы хозяйки. УВАЖАЕТ!
Закон: всегда мою его тарелку даже в гостях; глажу, готовлю, прибираюсь с любовью
Домашний вид-всегда красивый чистый халат, покупаю новые. заразилась идеей носить нижнее белье комплектами пока не совсем получается но я к этому стремлюсь. муж поддержал купил на 8 марта 2 комплекта. Чем очень меня удивил сам выбирал без меня и все подошло.
Личный запах- определилась муж оценил
Практика передачи ответственности-он платит за все
Семейные ритуалы - перед сном целую сыночка и говорю что я его люблю, ходим в баню к друзьям каждое воскресенье. 
Перед сном целую мужа и перед работой. Так и было.
Естественоо слежу за чистотой в доме, чистой раковиной, чтоб всегда была еда, чтоб что то вкусненькое фрукты, витамины, слежу за их здоровьем. Что б одежда всегда чистая новая поглажена.
Привычка расхломляться привилась, хот-спот обязательно.
Пожертвования привились. Но это все не в 7м классе. Угощения привились. Что еще написать. Заготовки на зиму, огород. Все это к хозяйке относится. Всех с утра одеть накормить проводить в школу на работу.
Но мы все это делаем каждый день и не я одна, мы все такие что тут писать.

Еще что то упустила?
Мы сами творим свою судьбу!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1422 : 04 Март, 2017, 08:59:19 08:59 »
Леночка, спасибо тебе большое за дополнения!!!!!
Ой, так обидно, я тебе так много всего написала в ответ, потом начала текст копировать и промахнулась, нажала на вырезать. Ээээххххх!!!!!!!! Руки опустились.  (d24) Значит, наверное, и не надо

Ой, много так написала про языки любви. Но раз потеряла текст, то, может, и лишнее это все. И основная мысль - главное, что у вас все хорошо, что вы любите, поддерживаете друг друга. Это главное! Ты понимаешь, как доставить мужу радость, понимаешь, что важно для тебя - и это прекрасно! От всей души желаю, чтобы это продолжалось и продолжалось, чтобы вы не уставали ценить и любить друг друга! И, конечно же, миленькая моя, от всего сердца желаю тебе ваше  родительское счастье благополучно доносить, легко родить и потом растить в огромной любви и радости!!!!!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) Как это все правильно и нужно, когда в любящей семье рождаются детки и растут счастливыми, потому что их мама и папа любят друг друга!!!! Тысячу-миллион шариков тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что касается прозы жизни, АИ)))) здесь у тебя никаких долгов нет, даже небольшое перевыполнение плана. По итогам 7 класса у нас должно получиться по 60 ГП и АИ. Единственно, что выложены и засвидетельствованы у тебя только 15. Просто оставшиеся выкладывай потихоньку и все.

Отдельное спасибо и мое восхищение твоей проработкой ипостаси!!!! Очень вдохновляет!!!!!!!!!
Леночка, всех тебе благ, радости и счастья!!!!!! Удачи в восьмом!!!  (d9)
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Ленусик Солнышко

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 785
  • Благодарности: 265
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1423 : 06 Март, 2017, 09:52:05 09:52 »
Спасибо за комментарий Тори! Очень хорошо что по
Цитировать
Что касается прозы жизни, АИ)))) здесь у тебя никаких долгов нет
А тоя я уж думала в 7м классе еще на долго зависла)))
С Наступающим!
Мы сами творим свою судьбу!

Оффлайн Марина C

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 1860
  • Благодарности: 866
  • Чудеса происходят там,где в них верят
  • Подписка до: 01 июля 2023
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1424 : 10 Март, 2017, 12:16:21 12:16 »
Итоговый отчет за 7 класс
Языки любви
У себя определила один основной- прикосновения. В процессе класса научилась сама себя наполнять ( т.к. просить мужа погладить спинку - он не очень любит ) Делала себе самомассаж стоп, массировала тело массажной щеткой, душ-массаж ( у нас в душе есть специальная массажная функция), обнимашки-целовашки с детьми. Муж зато мне подарок сделал к 14 февраля- отправил на массаж  (d22)
Еще отмечала отдельно заботу, похвалу, качественное время. Забота здесь в основном старший сын что-то пробовал готовить на завтрак. Похвала при общении с родителями- от них, старший сын благодарил,муж тоже благодарил. Качественное время- гуляли с детьми и обсуждали природу, общалась с родителями.

ЯЛ супруга определяла по тесту . Да и по моим ощущениям все правильно.На первом месте у него качественное время- старалась внимательнее его слушать, вникать в обсуждения.
На втором месте прикосновения - стала чаще делать массаж стоп, прижиматься почаще,обнимать, прикасаться вообще.
Сосуды любви у меня наполнялись от 6до 10, чаще 7-9. У мужа от 6до 10,чаще 7-8(по моим ощущениям)
УС писались стабильно. 3 стр
Хвалилки приятно, 0,5 стр всегда
Благодарности чаще на 2 стр, иногда по 0,5
ВД от 1/5 стр до 1/2 стр
ГП и АИ писала сразу, всего за класс 15, всего за период 60 шт
Возвращение потерянного 9
По ипостасям вязала прорабатывать Любовницу и Королеву. Хозяйка у меня лидирует по жизни, Девочка тоже от нее недалеко. Любовницу надо постоянно поддерживать ( ее активно "прокачивала" весь класс- уход, одежда, танцы- чувственные танцы мою Л очень хорошо "поднимают " на нужный уровень; любовное чтение- что-то не пошлО в этом классе, хотя книжка интересная), а Королеву надо поддерживать , но на определенно уровне ( делала речевку из ИСС и Королевскую трапезу) Трапеза вошла в привычку! Супер ! очень этому рада. Теперь даже не комфортно кушать как-то иначе  (d22)
вит В - читала обращения к Ангелам, 90 псалом
вит С мне старшие девочки посоветовали молитву (т..к наставницы у меня нет). Молилась. А потом еще придумала добавить к этому молитву за всех моих учителей ( с детского сада и настоящего момента)  (s18)
вит Д в основном здесь были игры и занятия с детьми, на 8 марта наговорилась с подругами по часу  (d22)
вит Е здесь инстаграм, ВК, ютюб..Недавно еще новое обучение добавилось
вит F тоже достаточно разнообразный всегда был. стараюсь во всем находить золотую середину, чтоб все аспекты были задействованы.

Очень интересный класс. Пришло много интересной информации, которая стала круто менять жизнь в лучшую сторону.. просто я раньше искала ответы, задавала вопросы Вселенной. И тут стала получать ответы  (d22), применять знания, получать результаты..  Очень много полезного для себя нашла в Сокровищнице Солей, в дневничке Ксаньки "Цветущий лотос".
НАчала новое обучение, к которому долго шла ( все раздумывала надо-не надо мне  это)
Попробовала первый раз себя в роли наставницы.. Сложно.. Надо уметь задавать глубокие вопросы..А я все "по верхам" умею..

В общем очень насыщенный класс на осознания, на интересности, на информацию, на перемены к лучшему  (d22) (d22) (d22)
Благодарю!!! Благодарю!!! Благодарю!!!!!!!  (d9) (d9) (d9) (d9)

Оффлайн Кошаладка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 495
  • Благодарности: 223
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1425 : 11 Март, 2017, 17:09:39 17:09 »
Итоговый отчет за 7 класс

Языки любви:
Спасибо за прекрасную тему и возможность понять и прочувствовать тему языков любви!

Свои языки с помощью тестов я определила такие как: Забота и Похвала; сомневалась насчет качественного времени- но после статьи от наставницы Kabarga про антитест по ЯЛ, на что я больше всего "западаю с обидами" качественное время отпало, а имеющиеся подтвердились)
-по своим языкам поняла, что в целом получаю всегда наполнение или от близких или от клиентов ;))) может я поэтому и работаю- меня там и похвалят, и чаем напоят ;)

По ЯЛ мужа-протестировала его- это забота и прикосновения; старалась наполнять его, как могла) по языку прикосновения, я и раньше знала что для него важна тактильность, но я чаще отбрыкивалась.. после изучения материала я поняла что для него это необходимость и старалась сама чаще проявлять этот язык

Также было интересно понять языки любви родителей
Мама: служение, качественное время; Папа: похвала, забота- нет- на этих языках они чаще и сами проявляют любовь, теперь хотя бы понимаю как можно их будет отблагодарить, так как баланс давать брать в этом случае нарушен на мой взгляд, надо учиться отдавать свою любовь)

По Сосуд любви мне очень понравилось упражнение, так как была возможность действительно понять другого человека, спросить искренне и открыто) с мужем работало, хотя до 10 наверное один раз дотянула
Также здорово и свой сосуд понимать, чтобы понять, а что я могу сделать для себя)


УС вошли больше в привычку, и это здорово- всегда есть возможность утром обсудить что накопилось)))
Хв, Бл - идут иногда с перебоями, но мысленно благодарить в течении дня уже также входит в привычку
АБ, ВД - завела красивую тетрадь и стараюсь с удовольствием туда резюмировать свою текущую жизнь)
ГП, АИ за класс 15, итого 60. Очень радуюсь когда получается дойти до слез в этом задании, после этого как правило приходят и нужные слова и более глубокое понимание. Супер, спасибо за инструмент!
Возвращение потерянного - 15; тоже очень понравилось, после выполнения чувствую себя королевишной, лучшей версией себя ;)

Работа с ипостасями: старалась по всем ипостасям по чуть чуть выполнять практики
По Королева  старалась над осанкой, прической
По Хозяйке  флай леди незаменимое упражнение, правда не всегда удавалось найти эти 15 минут или силы на них
Девочка, хоть и необходимая ипостась, но почему то мало получилось времени ей уделять
Здесь оставила себе радоваться жизни и играть с кошкой.
В Любовнице подчерпнула упражнение кошка у девочек и начала занятия с нефритовыми яицами.


По Витаминам любви также старалась пропорционально наполняться и фиксировать различные небольшие наполнения.
В-все более и более с любовью обращаюсь к этому витамину
С-здесь с другой стороны открыла для себя маму, когда обратилась за важным советом, удивила ее толерантность к любому моему решению.
D-все больше начинаю ценить данный витамин
Е -ура, таких людей появляется все больше и больше, ура!
F - здесь отслеживала по разделам, чтобы все таки понимать где западает, а западает творчество! Зато забота о себе всегда на высоте, что и соответствует моему ЯЛу

Благодарю за прекрасные знания Лиану Ивановну и весь коллектив ШЖС!!!
Живи сегодня, твори красоту и люби, что имеешь!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1426 : 12 Март, 2017, 10:08:16 10:08 »
Здравствуй, дорогая Марина!

Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!

Цитировать
Языки любви

Спасибо тебе за подробный отчет по этому заданию! Хорошо справилась! Все правильно поняла, старалась находить способы для наполнения! Очень надеюсь, что эта работа значительно повлияла на атмосферу в вашей семье!

Письменные на отлично!

Цитировать
По ипостасям вязала прорабатывать Любовницу и Королеву.
И здесь замечательно! Нашла свои способы проработки ипостасей и получила хорошие результаты!!!

Цитировать
вит Д в основном здесь были игры и занятия с детьми
Это неправильный подход! Этот витамин касается именно женского общения. С детьми мы находимся в другой роли и наполняемся иначе. А нам важно именно правильное женское общение. Пожалуйста, обрати на это внимание в следующих классах!

Цитировать
В общем очень насыщенный класс на осознания, на интересности, на информацию, на перемены к лучшему  (d22) (d22) (d22)
И я от души поздравляю тебя с этими осознаниями, открытиями и приятными переменами! То ли еще будет  (d22)

Марина C, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1427 : 12 Март, 2017, 10:15:27 10:15 »
Здравствуй, волшебная Кошаладка!

Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!!!

Цитировать
Спасибо за прекрасную тему и возможность понять и прочувствовать тему языков любви!
Поддерживаю тебя в этой благодарности!!!!! Когда-то давно, до Школы, прочитала книгу, но как-то она тогда мимо меня прошла, а вот Школа помогла именно разобраться в этом вопросе, попрактиковаться!

Цитировать
-по своим языкам поняла, что в целом получаю всегда наполнение или от близких или от клиентов ;))) может я поэтому и работаю- меня там и похвалят, и чаем напоят ;)
Ахах)) прелесть! Еще и деньги за это платят, да?  (d27)

Цитировать
По ЯЛ мужа-протестировала его- это забота и прикосновения; старалась наполнять его, как могла) по языку прикосновения, я и раньше знала что для него важна тактильность, но я чаще отбрыкивалась.. после изучения материала я поняла что для него это необходимость и старалась сама чаще проявлять этот язык
Привет, систра!!!!  (d27) Тоже, как упрямая кошка, вырывалась, когда муж меня тискал)))) Сейчас терплю))))) все ради любви!

Здорово, что попыталась определить ЯЛ и своих родителей! Конечно, они тоже очень нуждаются в этом! Сейчас даже больше, чем когда мы были детьми)

С письменными заданиями справилась также на отлично! И даже чувствуешь прелесть каждого из них! Замечательно! Такое не всегда встречается))

Цитировать
Работа с ипостасями: старалась по всем ипостасям по чуть чуть выполнять практики
Может, и зря. Торопишься немножко! Все-таки с ипостасями мы начинаем работать только в 6 классе, поэтому пока лучше не брать сразу все, а попробовать каждую по отдельности. Хотя тут каждая выбирает свой метод!

Цитировать
По Витаминам любви также старалась пропорционально наполняться и фиксировать различные небольшие наполнения.
Хорошо! Во всем важна гармония  (d21)

Благодарю тебя за столь наполненный отчет и добро пожаловать в 8 класс!!!

Кошаладка, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Olga2717

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 833
  • Благодарности: 325
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1428 : 18 Март, 2017, 22:30:11 22:30 »
Итоговый отчет за 7 класс

очень-очень замечательный класс! у меня столько случилось осознаний и самое главное, что в этом классе я наверно впервые прям вот осознанно подходила к написанию отчетов)) и это было здорово! (d41)
в класс пришла абсолютно не понимая, какие ЯЛ у меня и мужа...
много чего проверила и перепробовала, итог такой...
мой - качественное время на 1 месте и прикосновения на 2
муж - служение - это как базис, без которого просто пипец... и прикосновения и качественное время.
дочка - забота и качественное время.
О наполнении:
мое качественное время наполняется когда общаюсь с людьми так, что вот прям крылья вырастают за спиной.. это бывает редко..с другой стороны, вот уже больше 6 месяцев я стараюсь идти вслед за своим развитием и больше общаться с теми людьми, кто именно сейчас идет в ногу со мной.. по чуть-чуть получается... хотелось бы, чтобы было больше кач.вр в семье.. но пока не получается..
прикосновения - тут в основном инициатива от меня идет.. муж-то не против пообниматься, но если я чем-то недовольна, то сразу это переносится на нежелание какого-либо физического контакта... в этом месяце я была недовольна часто, поэтому и с прикосновениями не очень.
муж. поняВ, что для счастья нужна чистота, записалась в группу в флайледи и стараюсь с ними все делать... в принципе замечаний стало гораздо меньше, а вот помощи от мужа больше)))
прикосновения - очень вижу, как если мало его обнимаю, значит он делает вывод, что не люблю его...
кач вр у нас очень мало.. разные интересы и никак не найду что-то общее, чтоб надолго хватило.
с дочкой - поняла прикол по заботе, стараюсь делать. получается почти всегда, только если не расстроена чем-либо. по КВ - цель была побольше общения.. вроде чувствую, что да, больше стало качественного общения.. когда не просто послушать, а и обсудить можно что-то
Сосуд любви:
оценки на сегодня
я - 7...
муж - 7..
дочка - 8..
определяю на глаз..
Практика СВОБОДЕН НУЖЕН ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ.
давно поняла, что нет смысла держать человека.. и что корень проблемы в том, что он уходит. а тебе заняться нечем... эта проблема практически решена. единственное, срываюсь, если что-то не так.. например, ребенок заболел или еще что-то. но в целом тут все ок.
учусь говорить все, что на душе без эмоций. иногда получается, вот как сегодня.
поддерживаю всегда! было бы что поддержать)))
с советами торможу себя, вроде получается.
в общем по этой практике твердую 4 себе ставлю))
УС, Хвалилки и Благодарности - стандарт...
ГП, АИ -  (61)  (61)
Возвращение потерянного - (15) - не могу сказать, что прочувствовала эту практику.. скорее польза в том, что поняла, что именно от меня ушло.. а тут уже можно поработать...
Работа с ипостасями:
Королева - старалась держать осанку и мыслить стратегически, не спускаясь в болото тактики
Хозяйка - да... месяц самый самый наверно по хозяйке
Девочка - в конце месяца начала предаваться праздности (фраза уж больно понравилась).. до сих пор нахожусь в этом состоянии.. чему кстати помогает королева... сделала дела стратегические, тактику отдала другим, ну а сама праздно провожу время
Любовница - да. 8ки крутила)
с витаминами все в порядке.. делаю каждый день, открытий нет...

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1429 : 19 Март, 2017, 21:22:05 21:22 »
Olga2717, поздравляю тебя с окончанием 7 класса.
Прекрасное изменение в твоей жизни - выход на качественно-новый уровень обучения. Похоже, диалектика работает: количество перешло в качество. Очень рада тому, что это время для тебя и твоей семьи было чрезвычайно полезным. Иногда становится жаль, что люди любят друга, но выражают ее на разных языках и диалектах, и в результате мучаются от недопонимания и обиды. Как же здорово, что теперь ты не только знаешь, но и умело можешь наполнить и себя, и своих близких любовью! И пусть пока ты не достигаешь максимальных цифр - есть к чему стремиться. Замечательная работа по практике СВОБОДЕН НУЖЕН ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ. Признаюсь честно, раньше ни у кого не видела ничего подобного, спасибо большое за то, что поделилась.
Прекрасная работа с ипостасями, ты умница и красавица!
Добро пожаловать в 8 класс!

Olga2717, итоговый отчет принят.

Оффлайн Sanabana

  • Куратор
  • 11-ый класс
  • Сообщений: 2733
  • Благодарности: 1207
  • ученица 12 класса
  • Подписка до: 10 апреля 2024
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1430 : 04 Апрель, 2017, 11:27:19 11:27 »
Итоговый отчет за 7 класс
Языки любви:
Мой – служение, качественное время, похвала
Практики по своим языкам любви:
служение людям:ежедневно выполнила просьбы мужа и сыновей ; была внимательна к клиенткам на работе, исправляла их недочеты;
служение себе:постоянно работала над профессионализмом,ежедневно- макияж, фэйсбилдинг, физическая нагрузка,правильное питание, много овощей и фруктов; регулярно – занятия фейсбилдингом, маникюр, педикюр, слежу за внешним видом
От людей:благодарности сыновей и клиенток, старший сын помогал мне с хозяйственными делами, регулярно оплачивает интернет-карту, старшая подруга  приглашала на обед, постоянно угощает  вкусняшками зная мою к ним любовь

Качественное время (люблю работу, учить людей танцевать и двигаться под музыку,; читать; прогулки  на машине; учиться;вышивать;общаться): практически каждый мой день провожу качественно, вот только качественного общения не хватает
Похвала:хвалить других для меня оказалось не так-то просто, клиенток на работе хвалю регулярно, а вот домашних забываю. Заново училась это делать и считаю, что надо еще практиковаться. Оставлю эту практику на 8 класс
 старалась хвалить себя за каждое сделанное мной дело и это очень помогло  увеличить энергию
Мой сосуд любви – 70%.
  С мужем ситуация сложная - психическое заболевание, с ним каждую минуту как на лезвии бритвы. Много лет назад, когда он только заболел, мне пришлось положить его в больницу и он мне до сих пор этого не может простить, и болезнь еще больше усугубляет его отношение ко мне. Поэтому никаких действий по практикам ЯЛ он в мою сторону не делал
Языки любви мужа:
 качественное время, физические прикосновения
Практики по языкам любви мужа:
качеств. время: (он любит когда я просто присутствую рядом, слушаю, соглашаюсь)  регулярно слушала, присутствовала, вместе смотрели телевизор
физич. прикосновения :Стала  чаще  обнимать и -целовать
позвала: хвалила
По моим ощущениям наполнение его сосуда 50%  ( Помимо психического заболевания он страдает алкоголизмом и какое уж там счастье...)
 

УС, Хвалилки и Благодарности – пишу регулярно, ничего нового
АБ - ВД  хвалилки себе на ночь
ГП - 5, всего 158
Альтернативная история - 5,158
Возвращение потерянного -  в классе 5

Работа с ипостасями:
Королева: ей я уделяла основное внимание и , как итог, я стала более спокойной, уверенной в себе, терпеливее и настойчивее. Перестала откладывать дела на потом, все проблемы решаю сразу


Хозяйка: теперь посуду мою с удовольствием – нашла для этого занятия отличную позитивочку https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1336850#msg1336850
Всегда поддерживаю порядок в доме и уют, все домашние дела стараюсь делать с любовью, вкладываю энергию в еду

Любовница : поскольку в 6 классе я не уделяла внимания этой ипостаси, было приятно вновь  вернуться к своей чувственности. Освободила свой шкаф от девочкиных трусиков и каждый день одевала только красивое белье. Ежедневно обновляла лак на ногтях, старалась красиво и стильно одеваться, купила новые вещи в свой гардероб. Для улучшения творчеких способностей устраивала периодически перезагрузки, на некоторое время 15-20 минут полностью погружаясь или в окружающую природу, или в музыку и картины.Завела новую привычку завтракать под классическую музыку – супер!!!
-

Повышение ЛЭ с делением по витаминам: старалась наполняться из всех пунктов. Общения нужно больше, я ведь интроверт, могу долго жить в одиночестве. В следующем классе буду наверстывать.
Спасибо моим одноклассницам, наставницам, всем девочкам  на форуме и Графине кисточке!!! Люблю вас!!!  И нашу замечательную школу!!! (d55) (d55) (d55) (s18) (s18) (s18)

Я искренно благодарю за то, кем я являюсь!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1431 : 05 Апрель, 2017, 17:34:25 17:34 »
Привет, драгоценная Sanabana!
Мне понадобилось значительное время, чтобы просмотреть все твои отчеты и сделать соответствующие выводы.
Основное задание 7 класса - учиться наполняться самостоятельно по своим языкам любви. В форме отчета красиво и четко написано, как это можно сделать. Из 10 отчетов ты только в 5 пыталась наполняться самой, поэтому я не могу пропустить тебя дальше. Считаю, что программа 7 класса тобой не выполнена.
Ты пишешь, что у тебя 2 ведущих языка любви - служение  и качественное время.
Цитировать
Практики по своим языкам любви:
служение людям: выполнила просьбы мужа и сына ; была внимательна к клиенткам на работе, исправляла их недочеты;
служение себе:покрасила волосы, постриглась, купила симпатичные мюли, работала над профессионализмом, макияж, крапивно-сельдереевый сок для очистки организма
служение людям не нужно включать в отчет, мы отчитываемся только по служению мужа, если это его язык  и по служению себе.
Если ты выполняешь просьбы других людей, то ты наполняешь их сосуд любви, а не свой.
Если ты просишь что-то делать для себя и твоя просьба удовлетворяется, соответственно, и твой сосуд наполняется.
Цитировать
служение себе:покрасила волосы, постриглась, купила симпатичные мюли, работала над профессионализмом, макияж, крапивно-сельдереевый сок для очистки организма
- это список на 90% содержит заботу о себе как способ повышения ЛЭ, а вот поход в парикмахерскую вполне можно записать как пополнение своего ЯЛ

далее,
Цитировать
Качественное время: весь день был качественным. Люблю танцевать - натанцевалась, люблю читать -от книжки "Стервология" подзарядилась позитивом, поучаствовала в книжном клубе, прочитав несколько страниц "Кристин, дочь лавранса". С удовольствием изучала новую программу пилатеса от Дженнифер Крис; зашла к подруге выразить соболезнование по поводу смерти ее тети
Прости, но все это - повышение ЛЭ, не более. Качественное время отличается от ЛЭ тем, что ты делаешь что-то с кем-то ВМЕСТЕ и тебе уделяют значительное внимание. Поэтому общение с друзьями, родственниками, единомышленниками помогает восполнить пробел в этом ЯЛ.
На мой взгляд, книга "Стервология" не имеет ничего общего с повышением ЛЭ, ты уж прости. Мы здесь учимся женственной благости.

Ты пишешь, что прорабатывала сразу 3 ипостаси - это похвально!
Какие именно аспекты каждой ипостаси ты прорабатывала? Что именно ты хотела развить? Уточни, пожалуйста, по Королеве и Хозяйке. Любовница - выше всяческих похвал! (d9)

Милая Sanabana, откат на 5 отчетов. Нумерация будет 11/15, 12/15 и т.д.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Мила

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1287
  • Благодарности: 419
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1432 : 13 Апрель, 2017, 21:50:54 21:50 »
Здравствуйте мои дорогие девочки!
Мой итоговый отчет за 7 класс.
Языки любви:   
Мой – забота , качественное время
ЛМ-  качественное время, забота, похвала

Практика по языку любви
мой: забота:красиво одевалась, брюки теперь совсем не ношу, слежу за прической ( что сложно с моими волосами), пью витамины, с утра воду или воду с медом и лимоном, чаванпраш, делаю гимнастику око возрождения, лечилась в платной клинике, там же и сделала операцию, ездила на такси к врачу ( причем заставляла водителей раскладывать кресла, они раскладывали и бережно меня везли). Принимала заботу от близких и коллег: ЛМ помогал по дому с мелким ремонтом, возил меня по моим делам, ходил мо мной за покупками, коллеги угощали чаем, в основном, ну и я их, конечно)))
Качественное время: пару раз ходила на концерт: на Галкина и на сборный предновогодний концерт. Понравилось. Общаюсь с единомышленницами, у нас общее дело : помощь онкобольным солдатам. 
Выходные проводим с ЛМ, все время вместе))) это язык наш общий.

ЛМ: забочусь о его здоровье- постоянно, любит, когда делаю ему кофе, о нго внешнем виде и пр. мелочи,
Вместе только на выходные и праздники. Он любит, когда я постоянно рядом,  поэтому все делаем вместе, готовлю правда одна)))
Сосуд любви
Мой: в среднем   6-7 ( все- таки мне не хватает заботы от окружающих)
ЛМ -  в последний раз сказал на 5 с плюсом ( он не знал шкалу). Ну а вообщем, по ощущениям, думаю 7-8.

Практика СВОБОДЕН НУЖЕН ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ
1. Не давать непрошенные советы и выговоры, а  слушать и поддерживать- Да, только несколько раз все- таки выговорила, но здесь мои интересы были затронуты, промолчать означало посадить его себе на плечи
2. Дать возможность уединиться - Да, конечно
3. Дать возможность "разогнаться" в принятии решения и действия- старалась
4. Дать возможность оттянуться (резинка)- Давала, но надо тоже ловить грань, а то у этой оттяжки резиночка может порваться.
УС, Хвалилки и Благодарности – УСы также идут тяжело, в основном ни о чём. Хвалилки и благодарности привычно, без восторга.
ВС- пишу.
ГП – 0/15/85
Альтернативная история –19/85
АИ пришлось  писать очень много, нужно было догнать до ГП. Это колоссальный труд, да еще и с ВП сразу делала, а то какой толк от пары строк в специальной темке?
В принципе, пришлось прорабатывать и ГП, иначе по третьему письму и не вспомнишь, что прорабатывать. И если бы я не сидела на больничном эти три недели, вряд ли бы сделала столько проработок, так бы и продолжала " тчнуть" обучение в классе.  А учусь я очень долго, посмотрела свою статистику. Первый раз обучение в 7 классе было в 2014 году, почти уже закончила. И вдруг откат,  возникла ситуация с которой справиться не смогла, в результате очень тяжелое психическое состояние,  сама на грани истерики, учиться просто не смогла....  Все время боль...  боль..... Невыносимая боль...
А потом еще одно неприятное событие  случилось.....
Через год вернулась, начала сначала и вот уже несколько месяцев в седьмом классе ( ну, много месяцев)
Но я по крупинкам себя собираю и не могу вот так сразу прыгнуть и ОП! ЛЭ на высоте! Нет, все идет тихим сапом. Я стараюсь, правда.
Возвращение потерянного –12/18 я с ним знакома еще по вебинары ГК, поэтому делаю спокойно, все получается.

Работа с ипостасями:
Девочка –
Старалась, правда. Но что- то не очень получается. Нет наверное во мне наивности, беззаботности, доверчивости, непосредственности. Вот сейчас пишу эти строки и вдруг подумала, а может. Меня нет доверия к людям? И поэтому всё так у меня? Не знаю даже, прорабатывать ее в 8 классе или оставить пока...
Королева – (чувство собственного достоинства, НЕ оправдывалась, НЕ выслуживалась и НЕ навязывалась) -  это спокойно идет

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога –   Стараюсь быть в потоке,  стараюсь ежевечерне читать Евангелие, люблю слушать аудиокниги о святых
D-дружба – общение есть конечно, в основном на работе
С- нет такой
Е-единомышленники –  общее благотворительное дело с женщинами, конечно общаемся и навещаем больных.

F - всякая-всячина:  2 раза курировала (2 раз еще не закончила) это и сложно и поучительно одновременно, практически заново с ними проходишь класс). Ну вообще то, по повышению ЛЭ скажу только, что действительно все как- то стало привычным: и красивые длинные платья, и прически, и маникюр- педикюр во время, красивый домашний наряд ( кстати, на лето плптьице себе присмотрела), стрижка- окраска волос во время
Что не сделано, а хотелось бы- это моя мечта пойти на танец Мандала. Но, в силу обстоятельств, это переносится теперь до осени как и все подвижные виды спорта и даже моя любимая гимнастика. Еще хочется больше гулять- сейчас тепло, думаю наверстать, хочется встретиться и посидеть с подружками или приятельницами  - а это почему- то не получается.
P.S. Очень долго я учусь в седьмом классе. Со всеми откатами получилось три года.
Осень хочется уж завершить этот этап и пойти в следующий класс!
Спасибо моим девочкам ученицам 7 А класса за волшебный пендель, а то я и не знаю, сколько бы высиживала в классе, ожидая, как они сказали идеала в себе. Чтоб и ЯЛ  на 10 и девочка на высоте. Но это наверное позже будет

Оффлайн Мила

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1287
  • Благодарности: 419
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1433 : 13 Апрель, 2017, 21:58:01 21:58 »
Ой, забыла, что  в отчетах исправлять нельзя!
Извините меня за ошибки, с планшета писала, и неудобно, да и он любитель исправлять еще тот)))

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1434 : 14 Апрель, 2017, 08:33:59 08:33 »
Любящая Мила, поздравляю с окончанием 7 класса!
Я рада, что ты довела его до завершения, несмотря ни на какие жизненные коллизии и откаты.
Удивительно, что для кого-то ЯЛ являются темой для наполнения и вдохновения, а для кого-то тяжело идут.
Если есть трудность, нужно искать причину, почему так. И, мне кажется, ты сама отвечаешь на этот вопрос.
Цитировать
Старалась, правда. Но что- то не очень получается. Нет наверное во мне наивности, беззаботности, доверчивости, непосредственности. Вот сейчас пишу эти строки и вдруг подумала, а может. Меня нет доверия к людям? И поэтому всё так у меня? Не знаю даже, прорабатывать ее в 8 классе или оставить пока...
Без доверия к миру и людям не будет пополняться язык любви - забота, потому что тут нужно просить. Просить других позаботиться о себе, выполнить твои просьбы. А еще нужно посмотреть, есть ли вообще любовь к себе, умеешь ли ты слышать и слушать себя, что тебе нужно?
Все это темы для ГП, чтобы ты смогла увидеть корешки своих проблем, откуда что растет.
Я рада, что ты пыталась так долго работать над своим наполнением и наполнением своих близких. Я видела, что и с ЯЛ экспериментировала, примеряя на себя то похвалу, то заботу,  то качественное время.
Посмотри, пожалуйста, в форме отчета 7 класса есть подсказки, как себя наполнять, будет здорово, если свой ЯЛ ты возьмешь на проработку в следующих классах вместе с ипостасью Девочка.
В целом, класс пройден хорошо. Ты поняла саму идею и увидела, что мешает тебе качественно наполняться.
Здорово, что доделала все АИ. Это, действительно, титанический труд!
Хочу задать вопрос по витамину С. А ты вообще, пыталась кого-нибудь найти здесь на форуме или в своем окружении? В большей части отчетов витамин С вообще не фигурировал.
Королева твоя похвальна! Мне кажется, больше не нужно ее развивать. А как твоя Любовница с ее любовью к жизнью?
ВП - выше всяческих похвал! Умница!  (d22)
Витамин В - очень хорошо!
D - все же коллеги и друзья - это разные вещи. Есть ли у тебя подруги?
E - какое благое дело вы затеяли!  (d9)
F - с одной стороны похвально, что красота и забота о себе в привычных делах. С другой стороны, есть опасность, что это не дает уже больше воодушевления. Поэтому старайся включать в свой день что-то спонтанное или планируй новое. Желаю тебе, чтобы с танцем мандала все сложилось. И пусть все получится с прогулками с подружками. Мне кажется, было бы желание.

Идеалов не бывает). Поэтому я тебе говорю,
Терпеливая Мила, итоговый отчет принят. Успехов в 8 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Katrin Rye

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1045
  • Благодарности: 840
  • ЭК - Возвращение
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1435 : 14 Апрель, 2017, 22:21:34 22:21 »
Здравствуйте, главные Хозяюшки!  (d9)

Итоговый отчет за 7 класс ЭК

ЯЛ:
Мои
Прикосновения: наполняю обнимашками и нежностью с детьми и тщательным уходом за собой: маски, крема, ванны с пеной/солью, сеансами остеопатии и массажа, по-возможности, и йогой-танцами - довольное тело прекрасно
Качественное время: насыщаю встречами с подругами/ перепиской глубокой, прогулками
Подарки: балую себя частенько

Сына
Качественное время: много игр и развивашек, вместе смотрим передачи про животных или хорошие мультики - обсуждаем, прогулки, принимаем гостей или ходим в гости, его папа прекрасно его напитывает тоже, когда берет к себе
Прикосновения: много-много - растет заласканный большой ребенок
Подарки: каждое утро получает письмо от гнома Гоши - так он учится читать и писать, когда ему отвечает, плюс в течении месяца получает маленькие подарочки

Дочери
Прикосновения: много-много нежности, живет на ручках

Отец дочери
Слова одобрения: хвалила его за помощь и заботу, вежливо и уважительно общаюсь
Качественное время: прогулки с детьми, время с дочерью, общение
Забота: угощаю его вкусным, хотя бы чаем, заваренным так, как ему нравится

Сосуд любви - 8,5/10
Среднее значение, т.к все же я устаю одна с детками периодически, и довольно редко бываю одна, а для меня это важно

Основные:
УС/Хв/Бл - как обычно, легко
АБ/ВД - дописываю моменты, случайно вспомненные, пишу ВД
ГП - 5 за класс, всего - 100 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1622476#msg1622476
АИ - 5 за класс, всего - 100
ВП - 15 за класс, всего - 100
Вернула себе привычку писать их вместе, сразу же.

Работа с ипостасями:

Королева
То, как я себя позиционирую в мире. Проявлена в страсти. В благости - великодушие, истинное чувствование своего достоинства, наказание через отдаление, с пониманием смысла отдаления и пожелания внутреннего роста. Помнить о том, что она предотвращает любые конфликты, знает себе цену(!), не опустится до мелочности, ревности, зависти, не будет спешить в отношениях(!)
- Контроль речи - да, удается гораздо лучше. В последнее время возросло количество живого общения - вижу, как влияет на качество))) И все же лучше.
- корона/павлиний хвост - да
- йога/упражнения - гораздо чаще
- замедляться/чаще отдыхать - да
- следить за собой в зеркало, когда за компом - да
- выстраивание долгосрочных планов, даже про "почитать и посмотреть" - да и следую даже им))
- медитация "Властелин Мира" - да
Учусь выстраивать и соблюдать границы, получается, хоть и неумело пока что

Хозяйка
То, что я отрицаю. Проявлена в страсти. В благости - радость от служения
Хозяйка меня интересует в глубоком понимании. Хозяйка - это умение управлять, умение жить и на 5 рублей и на 5 миллионов, умение планировать, умение составлять и воплощать. Это состояние спокойной уверенности в себе и в том, что все произойдет так, как должно, умеющая получать результат и наслаждаться победой. Она управляет своим миром, но управляет очень мягко и тонко, создавая вокруг пространство умиротворенности. Хозяйка своей жизни!
С созданием уюта и так все на высоте. Поэтому оставлю мало пунктов.
- спокойна/размерена - гораздо чаще, чем раньше
- планирование - да
- практики заземления - да
- практика наполнения пищи энергией - да
В целом, я ей довольна.

Девочка
То, что нужно возвращать. Проявлена в страсти. В благости - скромность и послушание. О, да)))
С ней проще всего, т.к ипостась родная, сильно развита, но прибита трудностями, программой Я-Сама, выяснениями и т.д
Почаще отключать голову и быть в моменте, играть с детками самозабвенно, искренне просить о помощи(!) и восхищенно благодарить (!), слушать мужчин с интересом(!), отключить своего недовольного критика и всезнайку(!), помнить о том, что девочка дает: доверие, принятие, внимание, признание. Учиться у Дочери!
Самозабвенные игры с детьми - да, их стало гораздо больше. Чаще "вхожу в поток"
Просить о помощи/Благодарить за помощь и дары - да/да. Это легко
Активное слушание - да, стало чаще удаваться
Радостное настроение - да, как правило

Любовница
Еще одна родная ипостась. Развита сильно. Буду отмечать, как я проявляю в течение дня. Интересно
- творчество - хочется его побольше
- концентрация на своем теле/ощущениях - да
- неспешность, расслабленность - да
- спонтанный танец - стала чаще танцевать и даже петь!
- следование своим желаниям - да
- СЖБТК - да

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога - Молитва, Благодарности
С-наставница - добираю ее по старшим подругам
D-дружба / Е-единомышленники - да: переписка с девочками, принимаю гостей и бываю в гостях - очень заряжает, но нужно контролировать речь в такие моменты - вероятны обрывы)))
F - всякая-всячина: много фотографирую и обрабатываю фото, читаю прекрасную Джулию Кэмерон "Золотая жила" - лучшее по возрождению творческого ребенка, выполняю упражнения оттуда, очень довольна, начала работать с писхологом - пытаюсь привести к общему знаменателю мою жизнь, собираю пазлы воедино - очень тоже довольна, в моем пространстве началось движение - появилась бабушка дочери, начал решаться, годами не решаемый, вопрос, установились уважительные отношения с отцом сына, с отцом дочери гораздо спокойнее стало общение, чем раньше, от мира приходит много помощи, поддержки и даров - отвечаю играми с детьми друзей, много фотографирую, раздаю вещи, делаю пожертвования тем, кому это действительно нужно. В целом, очень интересно.

Благодарю всех наставниц и девочек за поддержку и тепло!  (d40)
Прошусь в 8-ой класс!  (d10)
Красота и радость каждого мгновения!
________Перерождение________

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1436 : 15 Апрель, 2017, 12:28:35 12:28 »
Удивительная Katrin Rye, поздравляю с окончанием 7 класса!
Великолепный повтор и наполнение языков любви - как своего, так и своих близких! Вижу, что этот материал тобой изучен хорошо, потому как твой сосуд любви наполнен. Умница! Зачет!  (d9)
Как классно и подробно ты разобрала свои ипостаси! Такой детальный анализ заслуживает только восхищения!
На выстраивание границ нужно время,  а еще умение грамотно конфликтовать, так что следующий класс тебе в помощь.
Девочка твоя удивительна, Хозяйка наполнена радостью и уютом, а Любовница сверкает! Чудесная работа!
Потоковые задания школы - выше всяческих похвал! Умница, что сразу делаешь и АИ, и ВП.
Витамины наполняющие! Желаю тебе обрести настоящую наставницу.

Идеальная Katrin Rye, итоговый отчет принят! Успехов в 8 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Нимфа

  • Выпускница
  • Сообщений: 960
  • Благодарности: 612
  • Намасте!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1437 : 24 Апрель, 2017, 11:32:09 11:32 »
Итоговый отчёт за 7 класс

Языки любви:
Мой – в начале класса я определила, что основной мой язык - качественное время, диалект - прикосновения. По ходу обучения в один день озарило - что второй  - это всё -таки забота. Оказалось, что мои сосуды в общем, наполнены, я регулярно уделяю им время, возможно поэтому мне было их сложновато определить. Ещё чётче осознала, что когда уставшая - именно забота даже самой о себе, не обязательно тактильная , меня здорово восстанавливает. Так вышло, что сейчас много работаю, поэтому стараюсь больше времени себе уделять, бывать наедине, пришло осознание, как это важно.  (d10)
Сына –
совместно вывели, что у него языки прикосновения и подарки, хотя я немного сомневалась. И не зря, к концу класса ясно увидела - похвала - его основной язык, подарки - диалект. Критику совсем не воспринимает, сразу очень агрессивная реакция, особенно от близких. Если что-то смастерит - сразу несёт показывать мне, очень ему важная моя оценка и одобрение. А у меня как-раз...очень туго с похвалой. Я стараюсь конечно, и для чужих, почему-то это лучше получается, чем для близких. Возможно , отголоски детства,  нас вообще крайне редко хвалили. Мамина речь пронизана критикой и упрёками даже сейчас, и она этого совсем не замечает. Вот и мне трудно это делать. Но над этим ещё будет возможность поработать в следующих классах, я думаю.    (d90)

Сосуд любви - мои и были более-менее наполнены. Сына - смотря в какой момент спрашивать  (d10) Я его ращу одна, а он этакий мужичок с ноготок, скоро 11 лет, очень сложно становится - отстаивает свою самость по полной,  хочет везде и всюду принимать решение сам, что , естественно, во всём не возможно. Авторитет - мужское мнение для него, вот и звоню чуть что его папе, мы разведены, но он ответственный отец, чихвостит тогда сына за проступки. Но получает не всё гладко у нас дома...Как же мальчику нужен отец!!! Или как минимум, мужской пример рядом...

УС, Хвалилки и Благодарности - -  всё это пишу легко. Главное для УС встать пораньше. Если чувствую уныние - стараюсь благодарностей Господу побольше наисать, проходит тогда. Очень важные и эффективные пункты!!!  (s10)
АБ -  дописываю последние события. Идёт легко
ГП -  с тех пор, как нашла для себя самый удобный вариант их написания - идут легко, наконец-то!...Раньше огромные затыки с ними были. Тогда писала самые яркие ситуации, сейчас - глубокие пошли, более скрытые - себе, например.
Альтернативная история - здесь тоже легко, как естественное завершение ГП. Главное - выложить ещё на сайт  (d27)
Возвращение потерянного - без особого труда даётся, пользу не ощущаю, но и лишнее не будет

Работа с ипостасями:
Хозяйка - прорабатывала на экваторе, и кое-что опять оставила. Я  не практичный человек была, сейчас вот стараюсь воспитывать рассчётливость в себе, что-то получается, что-то ещё не совсем. К чистоте стала более требовательна в доме. Если без перегруза - очень даже с удовольствием убираю дома, главное - осознанно и без бешеных скачек - бегом! Вперёд! Одной попой на 18 стульев!  (d21) Беру пример с нашей невестки - она большая чистюля, и работает всегда очень медленно, в жизни вообще никуда не торопиться. Очень её за это уважаю!
Девочка Это моя родная ипостась, после королевы и хозяйки так устала, что прямо дико захотелось самой собой себя ощутить. Мне очень комфортно в этом состоянии. Заметила очень много заботы вокруг себя, даже в мелочах. Это очень приятно!!! Хотя есть и обратная сторона - комплекс хорошей девочки, мне всё-ещё трудно выражать гнев, проще сделать вид, что ничего не происходит и замять ситуацию, сдвиги есть, однозначно, на работе я всё чаще отстаиваю экологично свои права и границы. без конфликтов. Но ещё нужно учиться. Сейчас на время вернулась в театр, год назад в нём играла, откуда выбыла временно - много работы и учёба здесь, я на репетиции просто не успеваю. Так вот, так чётко увидела, как я ещё боюсь критики и сколько неуверенности в себе, когда на сцену вышла после перерыва  - вся краснела-бледнела-зеленела и очень сложно раскрепоститься. Зависимость от чужого мнения.
Любовница - её не прорабатывала пока, да и боюсь, она и так у меня сильная, а без мужа , наверное, пока ни к чему. Боюсь, тело так разшевелю, что потом что с ним делать буду?  (d27)

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога - тут всё глубже и глубже. Уже не представляю, как можно жить иначе
С-наставница - видимся не часто, но всё время на связи. И близости всё больше с общении. За советами - бегу к ней. Люблю её!  (d22)
D-дружба - с преждними подругами - холодок, мы на разных полюсах теперь, зато всё крепче формируется круг с тем, с кем несколько лет только дружим - у нас общих интересов валом, решили даже не просто встречаться, а каждый раз заниматься совместным творчеством - одна из нас устраивает мастер-класс чего угодно женского. Были уже причёски. и яйца расписывали к Пасхе. Наметили гимнастику в следующий раз  (d38)
Е-единомышленники - да, в храме общаюсь, на форуме, с группой по йоге
F - всякая-всячина: тут больше проситься заботы о себе, как я писала, и уединения, я очень общительная  и обожаю встречи с родными-друзьями, потой так увлекаюсь, что забываю восстановиться. А в остальном - всё прекрасно!

Выводы:

В целом, очень большого прогресса, такого, как до 5-го класса, не замечаю. Темп роста замедлился значительно, тогда всё просто неслось-кувыркалось, каждый класс был взлёт через 3 ступени.  Сейчас - тихо-спокойно, но тем не менее, тоже очень важно. Знание языков , своего и близких - такое большое подспорье в семьях.

А вообще - у меня сейчас в жизни штиль и покой, я счастлива. Есть любовь к Богу взаимная, есть любимая работа, наставница , друзья-единомышленики. Мне интересно жить! Хорошие отношения с родителями. В целом - удовлетворена.

Дальнейшие планы:
Требуют корректировки отношения с сыном. Что-то у нас с уважением друг другу не всё гладко , я часто кричу и фонтанирую эмоциями, чего он вообще не выносит. У него, в принципе, проблемы с уважением к женщинам, у них это родовое по линии его отца, по-моему .

Ещё с деньгами не порядок. Не разрешаю я сама себе быть в достатке.  В этом классе чётко ощутила. У меня куча установок в голове от родителей - Богатые - обманщики и сволочи. Честным путём стать обеспеченным - не возможно. Ситуацию свою понимаю - а что с ней делать , пока не знаю.

Ну и личная жизнь конечно. Замужем-то хочется быть! и Быть счастливо! Пока пары не вижу для себя, мне кажется, что мои мужчины-ухажёры все слабее меня.

Также хочу ускориться в учёбе здесь. Я в школе уже 3 года скоро как. Только чуть больше половины освоила, то времени не хватает, то сама растягиваю резину. Пару раз слетала с обучения. Очень интересно, что нас ждёт дальше. Это удивительное чувство - каждый класс открывать новую себя! Пожалуй, это самое важное в жизни, именно то, что даёт нам наша школа -  самопознание. Низкий поклон всем организаторам, участникам и моей наставнице, которая сюда пригласила. Божьей помощи и дальше всем нам и нашей школе!!!  (d55) (d55) (d55)




Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1438 : 24 Апрель, 2017, 18:12:18 18:12 »
Чудесная Нимфа!

Дополни свой итоговый количеством ГП и АИ за класс.
И распиши подробнее, чем наполняла свой ЯЛ и сына. И насколько наполнились ваши сосуды любви, как ты сама это оцениваешь.
Жду дополнения.  (d10)
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Нимфа

  • Выпускница
  • Сообщений: 960
  • Благодарности: 612
  • Намасте!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1439 : 26 Апрель, 2017, 23:37:09 23:37 »

  За 7 класс написала 15 ГП и 15 АИ.

 Практики наполнения моего сосуда: качественное время -  организовывала встречи с друзьями, женские посиделки с подругами, которые особо наполняли, без спиртного и сплетен, мастер-классы друг другу своего творчества давали, ездили с друзьями -единомышленниками в поломничества, старалась больше времени уделить заботе о себе в одиночестве, смотрела фильмы на духовные темы.
Прикосновения - сама себе стала делать массаж пальцев, регулярно расчёсывала волосы по 108 раз, маски для кожи делала, массаж антицеллюлитный для ног, и конечно. просила о массаже  у сынули на ночь. Очень хотела на массаж к профессионалу, но в средствах сейчас очень стеснена, больше хочется скорее отдать долги.

Практики для сына: - обнималис чаще, целовала в лобик, волосы поправляла , спинку перед сном гладила, массажи ему делала, пальчики на ногах разминала, вместе спали с ним часто.
Подарки - конечно , дарила ему подарки - книгу, вкусности, водила на развлечение, дарила денежку в его копилку, делала сюрприз.

И мой сосуд, и сына, по ощущениям, наполнились но не на много. Мой, как я поняла, и был не пуст, очень многие практики я регулярно и до этого класса делала, и сына тоже старалась порадовать.  Единственно,  что, к концу класса и у меня новый язык вылез, и у сына, я поняла, на первом месте другой. Нужно их теперь прорабатывать.

 

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1440 : 27 Апрель, 2017, 12:34:26 12:34 »
Удивительная Нимфа!

Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!
Благодарю за дополнение отчета!
Какая ты умничка, что так чудесно сама наполняешь свой ЯЛ. И сыночек тоже был не обделен. Хорошо, что смогла определиться с основными ЯЛ своим и сыночка. У тебя еще есть время наполнить сосуды любви по самую макушечку.
Рада, что основные практики тебе давались легко. Молодец, что ищешь для себя удобные варианты.

Цитировать
Любовница - её не прорабатывала пока, да и боюсь, она и так у меня сильная, а без мужа , наверное, пока ни к чему. Боюсь, тело так разшевелю, что потом что с ним делать буду?  (d27)
(d27) Ну если сильная, тогда ну нужно прорабатывать. (d10)

Цитировать
В целом, очень большого прогресса, такого, как до 5-го класса, не замечаю. Темп роста замедлился значительно, тогда всё просто неслось-кувыркалось, каждый класс был взлёт через 3 ступени.  Сейчас - тихо-спокойно, но тем не менее, тоже очень важно. Знание языков , своего и близких - такое большое подспорье в семьях.
Просто сейчас уже появляется глубина от проработок.

Здорово, что у тебя есть наставница. А уж какие у тебя замечательные посиделки с девочками-единомышленницами проходят! Какие вы молодчики! Совмещаете приятное с полезным.  (s10) (d49)

И планы для себя наметила. Пусть все сбудется!
А уж как тебе будет 8 класс в помощь во взаимоотношениях с сыном.  (d10)

Желаю тебе удачи в 8 классе!

Нимфа, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Гретта

  • Выпускница
  • Сообщений: 1174
  • Благодарности: 890
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1441 : 02 Май, 2017, 00:17:02 00:17 »
Итоговый отчет за 7 класс
Языки любви:
Мой – похвала и забота. А прикосновения на 3 месте.
Мужа – забота и прикосновения и качественное время.
Сыночек - забота и прикосновения.
Старший сыночек - похвала
Мать - подарки.
Очень долго я определяла свои языки.  Выполнила задания, получалось, что мои языки - похвала и прикосновения. Так и думала, пока не дочитала книгу. Там в конце доходчиво для меня стало. Я поняла, мой ЯЛ -забота. Это, что я с радостью даю близким и жду от них. А когда не получаю - то просто это меня опустошает. Отсутствие заботы - основа всех моих неприятных эмоций. Это когда я раньше думала, что меня никто не любит.
Хочу поблагодарить Лиану Ивановну за эти замечательные знания, которые пришли ко мне через неё.  Эти знания по ЯЛ очень изменили мою жизнь, открыли глаза. Я четко определилась с ЯЛ мужа и младшего сыночка. Стало легче общаться. А вот ЯЛ старшего сына и матери пока определила условно. Думаю, что определила правильно, но сомневаюсь во втором языке.
Мне было очень интересно определять языки любви. Я раньше ничего об этом даже не слышала. Я про это рассказала мужу, сыночку. Это нас ещё более сблизило. Теперь каждый знает, что нужно другому.

Практики по языкам любви меня,  мужа, сыночка выполняла регулярно. Наблюдала за изменениями в нашей семье. Все стали мягче, добрее, каждый хочет сделать приятное другому.

Сосуд любви
В начале класса мой сосуд любви редко выходил за 8, мужа тоже 7-8. К концу класса стабильно 10 у обоих. Когда спрашиваю у мужа ему нравится, целует, называет Любушкой,

УС, Хвалилки и Благодарности -  3 страницы, 0.5, 0.5,выполняла регулярно. Чесно,  надоело. Не могу писать очень быстро. Не успеваю делать зарядку. А вставать ещё раньше (сейчас в 5-30) не получается, засыпаю с ручкой в руке.
АБ -  дописана, но как проблем кино какие-то,  то там момент всплывает, то ещё что-то вспомнить.
ГП и АИ -  (15 / 60) количество ГП и АИ у меня совпадает.
Возвращение потерянного -  (15).
Трудновато мне даются эти проработки. Что-то тормозит, нахожу кучу оправдание и предлогом сделать это завтра.

Работа с ипостасями:
Прорабатывала все ипостаси по немногу. За 6 класс и Экватор проработаны были любовница и девочка. В 7 классе приоритет был у хозяйки. Ну и королеву на забывали. Эта ипостась у меня самая сильная. По жизни чувствую себя именно так.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
Как-то здесь все отработано. Все нравится. Трудностей не возникает.
Оставлю их отчёта для примера.
В-любовь Бога -  Молитва утром и вечером. читала псалтирь. Молтва Архангелу Михаилу.  Благословения Рода. Молитва благословение утром из марафона Моя любимая Я.
С-наставница - Бабулечка из церкви. Правда общаемся только по выходным на службе.
D-дружба - общение с приятельницами в what's up.  Общение с домашними.
Е-единомышленники - муж, сыночек, девочки на форуме.
F - всякая-всячина:
1. Забота о себе - забочусь качественно. еще и полежала немрого. Личный запах - да. Духовная музыка дома - да.
2. Внутренний мир - Молитвы. Моя любимая Я - Лучше и не придумаешь!
3. активное времяпровождение - пешком на работу, пешком с раборты. Посещаю йогу два раза в неделю. Собираемся возобновить с мужем вечерние прогулки.
4. Забота о других - заботилась о муже, сыночке, о пациентах.
5. Взаимоотношения -  сегодня общалась  с близкими, с девочками на форуме, с подружками по телефону...
6. Творчество - сегодня красиво оформляла грядки с цветами.
7. Самообучение - слушала аудио книгу - мастерство любви. Руиса Мигеля. Получаю огромное удовольствие. За 7 класс прочитала книгу 5 языков любви. Заказала в бумажном варианте. Жду.
8. Домашние дела, планирование - этот пункт у меня всегда на высоте, а тут ещё и Хозяйку прорабатывала!
 Имидж - да Пожертвование - желала всем счастья. Шар - да, делала, посылала   близким, старшему сыночку. Мужу и младшему сыночку. Своей матери. Когда слушала медитацию  - энергия любви.

Практика СВОБОДЕН НУЖЕН ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ
Вот интуитивно это чувствовала всегда! Так и делала. На личное время Мужа никогда не претендовала. 
1. Не давать непрошенные советы и выговоры, а  слушать и поддерживать - да
2. Дать возможность уединиться - да.
3. Дать возможность "разогнаться" в принятии решения и действия - да не мешала ему думать о деле. Давала.
4. Дать возможность оттянуться (резинка) - да...
Для меня это все не трудно. Я всегда уважала право своего мужа на личное время. Оно было всегда. Так, что перестраиваться не пришлось. Единственное, на что я никогда не соглашусь - это спать отдельно. (d5)
Впечатления за класс очень хорошие, много нового узнала, о чем и не слышала никогда. Меняться качество жизни, вкус жизни. Хорошее настроение стало моим верным спутником. Любовь и забота в семье - надёжный тыл для всех.
Снова хочу сказать слова признательноси Лиане Ивановне о её замечательной школе. Как сказал мой муж - замуж нужно разрешать выходить только с дипломом  Школы Женского Счастья! Спасибо всем и куратора,  и наставница и модераторам и администратора и всем-всем девочкам! Здесь самое чудесное место на Земле! Здесь столько позитива, поддержки, помощи! Спасибо!
Чем яснее мы понимаем самих себя и свои эмоции, тем сильнее мы любим то, что есть.
 Спиноза.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1442 : 02 Май, 2017, 20:20:46 20:20 »
Роскошная Королева Гретта!

С огромной радостью прочитала твой наполненный, интересный, позитивный отчет!
Поздравляю тебя с окончанием 7-го класса!
Просто блестяще!
Твои отчеты и ранее меня удивляли, но каждый раз тебе удается наполнить их новыми впечатлениями, так, что мне страновится радостно за все твои достижения!!!!  (d40)
Языки любви усвоены отлично, в этом нет сомнений - ведь ваши с мужем сосуды любви полны до 10. И сколько нежности в словах твоего мужа, обращенных к тебе.  (d22) Безусловно, это всё - твое достижение, труд и старание, ты можешь достигнуть любых высот!!!!  (d9) (d9) (d9) (d9)
Письменные - отлично. Даже трудности ты преодолеваешь стойко. Молодец!
А сколько общения!  (d22) А новые книги и знания! Прекрасно! Просто можно брать с тебя пример!  (d10)
Я даже между строк читаю, что все, что ты делаешь - это с радостью, с волшебным ощущением счастья и гармонии внутри себя и щедро даришь это семье, друзья и пациентам! Наверное, тебя на работе комплиментами засыпают на каждом шагу? Наверное, тебе приходилось слышать, что ты душу вкладываешь в свою работу, верно? Мне кажется, что это именно так.  (d40)
Когда в семье царит мир и любовь, когда дом оберегает прекрасная Женщина, это волшебно!  (d19)
Удачи и успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 8-й класс!  (d2)
 
Гретта, итоговый отчет принят.

Оффлайн Лана

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 958
  • Благодарности: 651
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1443 : 04 Май, 2017, 23:03:47 23:03 »
Добрый вечер, прекрасные хозяюшки!
Итоговый отчет за 7 класс.
Языки любви: Я живу одна.
Мой – на первом месте качественное время( беседы и прогулки, поездки) - 10 баллов., на втором забота - 6 баллов, на третьем месте прикосновения и подарки, по 5 баллов, похвала 4 балла на четвертом. Наполняла свои ЯЛ и сама, и привлекала свою заведующую, отношения с ней очень сильно изменились за этот класс в лучшую сторону. У нее тоже ЯЛ - качественное время, так что я наполняла и ее ЯЛ; папу, племянницу и подругу, когда та приезжала из Москвы. Поездки были в отчий дом, там мое место силы. По общению наполнилась на 100% и оно именно качественное! Я так долго до этого молчала  (d27)
ЯЛ папы: забота, служение, похвала - не часто, только когда приезжала к нему. Заботилась о нем, готовила вкусную еду, накрывала на стол, Убиралась, стирала, вместе решали разные дела,хвалила. У подруги ЯЛ: качественное время - при встречах, очень душевные разговоры, отношения теплые, близкие. ЯЛ племянницы: КВ и подарки, в основном общение по телефону, виделись один раз, наполнили друг друга до отказа по общению, подарила ей подарочек- белье. Обнимашечки ее со мною, она знает, что мне это важно и нужно, обнимает))))
 В остальном как получалось, были спонтанные приятные подарочки для меня, в меру обнимашки и похвала.
Сосуд любви наполнился с 3-4 баллов в начале обучения, до 9 в конце.
Хочу сказать, что было интересно наблюдать, когда начинал разговаривать с человеком на его ЯЛ, как менялось его отношение, например, на работе у старшей медсестры ЯЛ - похвала, она просто тает! Также научилась выражать восхищение мужчинам за их поступки, разительная разница, я ведь раньше хвалила то просто человека, а когда восхищаешься действием, видишь, как человека просто распирает от гордости за себя, как он счастлив!
УС, Хвалилки и Благодарности-3,0-0,5,-0,5 это нравиться, единственное писать УС в рабочие дни сложновато, из-за раннего подъема, уходит минут 20, а это много перед работой, а вот в выходные дни просто лепота. Вот теперь я вижу от них ощутимую пользу, в плане того, что день проходит всегда спокойно, если они написаны. Глобальных открытий в них мне не приходило. Хв. всегда давались легко, сейчас изменились, стали качественнее, сразу чувствую к себе этакое царское уважение и восхищение. Благодарить Бога начала давно, я помню как в младших классах мне кураторы говорили, ну вот скоро будет задание, которое тебе понравиться. Я и в церкви чаще благодарю, прошу только здоровья. Так спокойно становиться на душе после них, как с отцом поговорила.
АБ дописана, иногда пишу текущие моменты.
ГП - 15 в классе, всего 60. Особого затруднения, как на экваторе не было. Чаще писала на горячие ситуации, облегчение колоссальное! Пишу по прежнему на своего бывшего, как то получается по одной в классе, изменились, раньше столько боли и бессилия в них было, и злобы...сейчас спокойно с чувством благодарности и собственного достоинства, пошли ГП к себе. Вот девочки пишут, пошли проработки глубинных ситуаций, у меня такого нет, а может глубинных нет?))) По результату, смотрю на все совсем другими глазами и думаю, и чего это я так раньше кипела, повода то не было.)))
АИ - 15 в классе, всего 60. Пару раз хозяюшки сделали замечания, что я не так пишу, как не так? Я же все время так писала то, и тут до меня дошло, КАК НАДО))))) Совсем другой смысл то получается! Так, что моя благодарность, внимательным хозяюшкам! За то, что ткнули меня носиком!)))
ВП - 15 в классе, сколько всего не знаю, не считала, делала класса с 4 -го. Здесь самое главное настроиться как при медитации и тогда чувствую как все ко мне возвращается в виде энергии. Возникает чувство распирания в сердечной чакре.
Работа с ипостасями: мое решение в начале класса, было попробовать сочетать все ипостаси в настоящей жизни. В 6 классе прорабатывала королеву, оставила от нее -               
Осанка, корона на голове, спокойна и доброжелательна, контроль речи( спокойный и ровный голос ) - да
                            Не обсуждать на работе никого, кроме болезни пациентов - да. 
                             Мне нравиться практика СЖБТК, поэтому я думаю, что в этой ипостаси она тоже будет кстати.
Сначала практику СЖБТК делала для любовницы, но одна из наставниц сказала, что она левая почему то. Любовницу я решила пока не трогать, это моя вторая родная ипостась, возьмусь за нее в 8 классе, за практики, чувствую созрела для любовницы в благости. Но сама практика СЖБТК мне так нравиться, что я оставила ее при королеве.
Хозяйка - она сама во мне проснулась, причем во благости. Акцент на энергетическое наполнение. Очень комфортно мне в ней, просто взрыв различных чувств. Хочется жить и творить! Она у меня в благости. Выглядит так:
- Умение позаботиться о своем внутреннем и внешнем пространстве - да
- Умение заботиться обо всех, находящихся на твоей территории - да
- Умение наполнять уютом пространство вокруг себя - да
- Умение поддерживать других и себя словами одобрения - да, часто говорю и себе в том числе.
- Умение отстоять границы своей территории, внутри которых только ты хозяйка - да
- Основательность и спокойствие, безусловная защита - да
- Умение управлять материальными и нематериальными ресурсами (деньгами, общением, отношениями)- да
- Умение наполнить свои действия (уборка, готовка, стирка, глажка) внутренним смыслом и позитивными чувствами - да,
- Умение доводить дела до логического завершения (до результата)- да
- Умение поддерживать и понимать-да,
- Умение создавать атмосферу безусловной любви и заботы в своем доме -да
Девочка:- моя первая родная ипостась. Она возродилась полностью к жизни и в благости.
- Умение давать признание окружающим- на 80%
- Умение просить других, особенно мужчин, о помощи и поддержке - да
- Умение и готовность показать свою беззащитность - да
- Искреннее выражение своих чувств, как позитивных, так и негативных - да
- Умение со всем соглашаться, говорить “ДА!”- да
- Умение принимать подарки от мужчин и Вселенной во всех ее проявлениях - от вселенной да
- Вера в себя - да
- Доверие своей интуиции при принятии решений - да
- Умение принимать заботу о себе - да
- Умение с благодарностью принимать от других и Вселенной то, о чем просила - да
- Умение восхищаться мужчиной - да
- Играть и быть легкой - на 80%
Она радуется всему!
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
Любовь Бога - молитвенное правило Серафима Саровского, без него уже неуютно, каждый раз перед выходом утром из дома - крестное знамение, душа потребовала читать псалтирь, соблюдаю посты, хожу в храм, хоть и так часто, обязательно на исповедь и причастие. Принятие всего в жизни,как данное Богом, как лучшее для меня , доверие Богу.
Наставница - нет постоянной, когда приезжаю в отчий дом, там есть мои соседушки, для меня ценны разговоры с ними, помогаем друг другу когда чем.
Дружба - здесь общение с двумя подругами, но оно не частое, одна работает в Москве, у второй двое детей, не всегда есть возможность. Племяшка моя, часто созваниваемся. Могу сюда добавить общение со своей заведующей, она конечно не подруга, но общение теплое и разностороннее, она замужняя женщина, счастлива в браке.
Единомышленники - однозначно моя заведующая и еще медсестра моя.
Всякая всячина - здесь моя кошка и я, однозначно хочется более качественного ухода за собою, как раньше)))

В целом ощущение после класса как итог какой то в жизни моей, я почувствовала, что я совершенно другая, не такая как раньше была. Я могу вспылить, но потом так гадко становиться на душе. И наоборот, когда проявила королевские качества - в душе спокойно и радостно. И мне снова хочется творить добро, вот просто так. И желания мои стали потихоньку осуществляться, очень хочется научиться реально ими управлять.
Огромное спасибо моей первой наставнице Женечке! Она задала мне направление своими мудрыми советами, внимательностью и сопереживанием! Дай Бог ей всех благ! Моя благодарность Майской розе, которая учила меня быть наставницей, благодаря ей, я заново прошла 6 класс!
Низкий поклон Лиане Ивановне за школу, не устаю благодарить Бога, что привел меня сюда! Ведь благодаря школе я снова стала счастливой!
Переведите меня, пожалуйста, в 8 класс, там много нужного для меня, я подсмотрела по итоговым отчетам! Мне туда надо срочно! Люблю всех вас!  (d9)

« Последнее редактирование: 05 Май, 2017, 21:28:36 21:28 от Iris »

Оффлайн Лана

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 958
  • Благодарности: 651
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1444 : 04 Май, 2017, 23:05:36 23:05 »
Прошу прощения за ошибки, некоторые буковки на клавиатуре заедают, особенно "с"

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1445 : 05 Май, 2017, 22:17:23 22:17 »
Нежная Лана!

Поздравляю тебя с окончанием 7-го класса!
Ты молодец! Отлично со всем справилась!
Несмотря на то, что рядом с тобой постоянно нет тех, с кем можно отрабатывать ЯЛ, ты не растерялась и щедро дарила свое внимание всем, кто в нем нуждался:  папе, коллегам, подруге и даже просто знакомым. Это бесценный опыт. Порой, мы наши желания путаем с желаниями других людей. Если сами любим заботу, дарим ее друзьям, хотя, среди них, могут быть любители обнимашаек.  (d10) В этом и состоит наша задача: научиться делать то, что нравится и по душе другим людям, в сфере их интересов, то, в чем они так нуждаются. И ты так тонко уловила эту суть, твоя душа сразу отозвалась на это! Ты просто солнышко, обогревающее своими лучиками всех-всех!  (s18) (d22) Твоим близким, друзьям и коллегам очень повезло с тобой. ))))
И письменные задания - на высоте! Ты во всем постаралась изо всех сил!
Просто умничка какая!  (d22)
Удачи и успехов тебе, красавица!
С радостью провожаю тебя в 8-й класс! Добро пожаловать!  (d2)

Лана, итоговый отчет принят.

Оффлайн Ineska

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 885
  • Благодарности: 958
  • Инна, 8 Балованый :)
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1446 : 01 Июнь, 2017, 21:59:15 21:59 »
Здравствуйте, прекрасные!  (d2)
  Итоговый отчет за 7 класс

Языки любви:
Мой – забота, похвала, позже добавила - физические прикосновения
Старшего сына 22г. – качественное время, похвала
Младшего сына 12л - физическое прикосновение, качественное время и забота
Про ЯЛ раньше ничего не знала, было очень много открытий. Я поняла, например, что настольные игры и разговоры «ни о чем», оказывается, очень важная составляющая любви для моих детей, а я всегда считала это глупой тратой времени, просто потому что для меня «качественное время» стоит на самом последне месте. У меня с детьми оказались совершенно разные ЯЛ, и как-то было очень сложно понять поначалу, что же конкретно я должна делать.
ЯЛ определила по тестам в интернете, по наблюдениям и по экспериментам (пробовала все на себе и на детях).
Практики по языкам любви:
Мой
- забота – в основном, сама о себе – кремы/экзотические фрукты/макияж дорогой косметикой/поспать днем/попить чай из красивой чашки. Прошу детей о помощи уже не стесняясь (и девочку заодно практикую) – убрать, принести/подать, что интересно – они больше стали слушаться. Не злоупотребляю, стараюсь быть в балансе.
- похвала - комплименты от подруг, хвалилки себе, напрашиваюсь на комплименты иногда, самые теплые и приятные – от МЧ и старушек из дома пристарелых – вот уж кто не скупится на похвалу! Цветочки полила – и вот тебе тонны комплиментов!
Позже, на какой-то стадии явно почувствовала, что мне мало. Как-то вспомнилось, что меня в детстве ну вообще не ласкали и не обнимали, не играли со мной, вообще росла как сорняк, какие там ЯЛ! Видимо потому и качественное время (детей) для меня было непосильной ношей. И я решила добавить недостающие 3:
- физическое прикосновение - обнимашки с младшим, кошкотерапия, ходила на массаж, сплю с мягкими игрушками, обнимаюсь с подругами (иногда), со старушками, с друзьями – иногда – улыбнулась, распахнула руки и получила удовольствие!
- качественное время - с детьми – наполняем друг друга, гуляю с подругами, разговариваем ни о чем, сижу на телефоне иногда. Не могу сказать, что комплекс «это дурная трата времени» прошел, просто понимаю необходимость для себя и для других, и сама расслабляюсь. (Оказывается, с моим Сатурном это очень даже кстати)
- подарки – покупаю себе вещи и дорогую косметику, цветы от МЧ. От старушек – заколочки, безделушки всякие за 5 копеек – море удовольствия!
Старший сын
- качественное время - расспрашиваю его, не всегда идет на контакт, у меня с ним слегка напряженные отношения. Спрашиваю его мнение и советы. Сложно остановить себя и не читать натации, а просто слушать, хорошее упражнение осознанности. Тут еще поле для деятельности. Мне попалась книга с дельными советами, там написано, что просто нужно переспрашивать в форме вопроса то, что он сказал, и так вытаскивать его чувства и эмоции. Не совсем знаю как к нему подойти – может и нужно выспрашивать, а может ему в пещере нужно отсидется. В любом случае, отношения теплеют. Все и было не так уж плохо, но становится лучше.
- похвала – при случае, - когда помогает (почти каждый день); младшему говорю при старшем – «да, вот как он умеет, он знает как надо, он прав»... и в таком духе.
Дополнительно: забота – в основном в приготовлении еды, все остальное воспринимается как должное. Заказала фотокнигу «10 причин за что мы тебя любим», подарила. Подарки дарила – никакой реакции не последовало, он очень аскетичен по нагуре. Физические прикосновения – не практиковала, это, как я понимаю, место его девушки. Судя по тому, что он никогда на мне не вис и мягких игрушек и кошек вообще в детстве не просил – не его язык. Связала ему кофту, красивую, шерстяную, сшила ее с любовью и читала над ней молитвы, подарила – чтоб она его обнимала, берегла и согревала. Носил почти не снимая пока не потеплело!
 Младший сын
физическое прикосновение (полная противоположность старшего) – обнимашки/целовашки каждый день, однажды устроили игру – с закрытыми глазами нужно было определить, какого кота я принесла (на тот момент у нас их было 3 – 2 наши и один соседский) – море удовольствия!!! Играли по очереди. Иногда докупаю ему мягкие игрушки, спит с ними. Натуральные ткани в одежде (в основном).
качественное время - разговариваем дооолго, играем в монополию/риск/шахматы и другие игры, гуляем, сопровождаю на тренировки – ему нравится когда я рядом, смотрим фильмы и мультики вместе, сказки на ночь, сижу рядом когда просит. Поначалу было как наказание для меня, хотя знала и до этого, что нужно. Ведь не повторится это время, и 12 ему потом никогда не будет.
забота -  воспринимается как должное - помогаю когда просит, готовлю то, что просит, молочко на ночь...
Дополнительно похвала, подарки по мере возможности – всему рад, видимо возраст такой, лишь бы мама рядом.

МЧ появился, но у нас было всего несколько свиданий, как-то практиковать особо нечего и рано, хотя я уже явно вижу (по наблюдениям и экспериментам) – у него похвала и забота (качественное время – не уверена, понятное дело ему возле меня хочется присутствовать)

Сосуд любви -  колеблется слегка, по-разному, в целом чувствую что наполнен. Даже если возникают ссоры – долго это не бывает, через полчаса уже друг другу улыбаемся. По итогам 8-10, как мне ощущается (у нас троих).

УС, Хвалилки и Благодарности – 3/0.5/0.5 без изменений, все легко и без принуждений. Из-за работы не могу писать Усы каждый день, а надо бы, иногда чувствую что накапливается.
АБ – дописана, веду вечерний дневник, иногда как ДчиЭ, когда назревает.
ГП – 21 (21,61) – из-за того, что не была на экваторе (была на ЭК) вышло, что надо было писать 20 вместо 15. Тут было очень много озарений. Большинство ситуаций из детства (не с родителями) вообще ко мне почти не касаются, просто я случилась быть рядом. Начала видеть суть вещей. Теперь и в обыденной жизни вижу, где реально проблема, а где кому-то просто внимания не хватило, стала куда более осознанной. Были и инсайты, например, я думала, что в меня был влюблен мальчик в 9 классе – я постоянно получала от него записки, хотя он сам себя ни разу никак не выдал. Я не отвечала – боялась. И чувств к нему особо не питала, скорее было любопытство. Но я была уверена лет 28 что так оно и было, пока меня не осенило – это была «шутка» моего соседа по парте, все стало на свои места. Злая шутка, что ни говори. Писала ГП учителям, и вместо извинений (как-то не звучали извинения) от них пошли благословения – необыкновенная сила и облегчение. Все по разному – то реву на полу 2 часа, то 40 мин и готово, никогда не знаю как пойдет. Вытащила 2 страха, проработала.
Альтернативная история - 20 (20;60) – эта единичка разницы бросается в глаза, 1 ГП-шка как-то застряла на АИ, надо переделать, а то я постоянно об нее спотыкаюсь.  Приятно видеть что «так и есть» и кто бы сомневался. Странно что я столько лет в неведении жила, насколько все проще, оказывается.
Возвращение потерянного - 18 (18;18) – очень приятная практика, дает большой ресурс, все листочки лежат на комоде рядом с кроватью – просматриваю иногда. Ресурсов открыла стролько, что не перечесть! С 1 ГП-шки получается от 1 до 4-х. 

Работа с ипостасями: работала только с Девочкой – моя самая запуганная и забытая ипостась (была). Чувствую, что очень здорово раскрывается. Я подружилась с водой, научилась прыгать в воду, по всякому, даже вниз головой (это для меня чудовищный прорыв!). Недавно забыла зонтик, пошел ливень, и вместо того, чтоб бежать под укрытие, мне жутко захотелось просто стоять под дождем, чувствовать теплые струйки воды, которые льются прямо с неба!!! блаженство!!! Пришла домой промокшая до нитки, но счастливая!!! Блондиню, прошу помощи все чаще, я чувствую что меняюсь, становлюсь мягкой, чтоб мужчины рядом оставались мужчинами. Не так давно в ГП-шке меня вдруг «прорвало», я сказала себе маленькой – «Так, пошли они все куда подальше! Идем отсюда! Я никогда тебя не дам в обиду!!!», как будто камень отвалился – хватит! Вот я, истинная! Остаются сложности с выражением негативных эмоций, надеюсь, поможет 8 класс. Стала еще более послушной, не потому, что надо, а доверия в целом больше. Мне кажется, и окружающие меня по-другому воспринимают, теплее стали отношения на работе, с друзьями.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога – молитвы, мантры от астролога, духовная музыка дома, ведические лекции, читаю Жития Святых, практики принятия любви Бога – чувствую, как наполняюсь.
С-наставница – теплые отношения с мамой, старушки в доме пристарелых, есть 2 подруги старшие по возрасту, на работе 2 женщины рядом со мной старшие счастливо замужние, ходила к женщинам психологам (просто так совпало, скорее - они меня нашли, 4 разных).
D-дружба – общение с подружками.
Е-единомышленники - по работе в основном, читаю/общаюсь на форуме, друзья по интересам (велик, рукоделие, астрология,...)
F - всякая-всячина: ничего особо нового не открыла. Из нового – стали ходить в бассейн регулярно с младшим, прыгаем с бортика, плаваем; чаще гуляю с подругами и друзьями; очень много фотографирую, шью, стало больше в радость готовить. Все идет на фоне ЯЛ, ГП-шек и проработки Девочки.

А еще, МЧ, с которым я начала встречаться, недавно сказал, что так, как он чувствует себя со мной, он не чувствовал себя уже многие годы, у него крылья выростают, и успехов не перечесть. Он мне сказал, что хочет быть частью моей семьи, и такую жизнерадостную, как я, он никогда не встречал. Это при том, что мы еще даже не целовались ни разу. Если честно, я была просто ошарашена и даже не нашлась, что ответить. Я, ко всему прочему, перестала быть липучкой. Посмотрим, как дальше сложится.

Чувствую себя наполненной и уверенной по жизни.
Спасибо девочкам наставницам, хозяюшкам, Лианочке Ивановне, всех обнимаю!
  (d55) (d40) (d8)
ʻohana - значит семья, а в семье никогда никого не бросают и не забывают

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1447 : 02 Июнь, 2017, 15:49:29 15:49 »
Здравствуй, прекрасная Инна!!!!

Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!!!

Цитировать
Про ЯЛ раньше ничего не знала, было очень много открытий. Я поняла, например, что настольные игры и разговоры «ни о чем», оказывается, очень важная составляющая любви для моих детей, а я всегда считала это глупой тратой времени, просто потому что для меня «качественное время» стоит на самом последне месте. У меня с детьми оказались совершенно разные ЯЛ, и как-то было очень сложно понять поначалу, что же конкретно я должна делать.
ЯЛ определила по тестам в интернете, по наблюдениям и по экспериментам (пробовала все на себе и на детях).
Действительно, для многих такие простые вещи становятся открытием! Я слышала раньше про ЯЛ и книгу читала, но как-то мимо все прошло. А вот когда взялась за дело в 7 классе, то поняла и открыла для себя много нового и интересного! И все как-то сразу встало на свои места! Я очень рада, что и ты для себя открыла этот мир. И я очень рада, что эти знания позволяют тебе сейчас лучше понимать своих близких!

Цитировать
Практики по языкам любви:
Выше всяких похвал!!!!!! Какая же ты умничка! Как мудрая, ищущая!!!! Инночка, буду очень признательна, если черканешь мне название той самой книги с дельными советами  (d10)

Цитировать
Сосуд любви -  колеблется слегка, по-разному, в целом чувствую что наполнен. Даже если возникают ссоры – долго это не бывает, через полчаса уже друг другу улыбаемся. По итогам 8-10, как мне ощущается (у нас троих).
Класс!!!!!

По другим основным заданиям все просто супер!!!! Ты настоящая труженица! С огромным удовольствием прочитала твои ощущения, наблюдения, выводы! Очень рада результатам по ГП! Замечательно просто! ТО, что доктор прописал  (d10)

Цитировать
Работа с ипостасями: работала только с Девочкой
Аааааа!!!!!!! Классно!!!!! Я в таком восторге!!!!! Как все вкусненько! Как все нежно и правильно!!!!!! Ты прелесть!!!!!  (d9)

Цитировать
А еще, МЧ, с которым я начала встречаться, недавно сказал, что так, как он чувствует себя со мной, он не чувствовал себя уже многие годы, у него крылья выростают, и успехов не перечесть. Он мне сказал, что хочет быть частью моей семьи, и такую жизнерадостную, как я, он никогда не встречал. Это при том, что мы еще даже не целовались ни разу. Если честно, я была просто ошарашена и даже не нашлась, что ответить. Я, ко всему прочему, перестала быть липучкой. Посмотрим, как дальше сложится.
Инночка! Твой отчет сегодня сделал мой день!!!!!!! Сижу, улыбаюсь от души!!!!! Как же я за тебя рада!!! такие отчеты - это радость и счастье!!!! Ура!
Так держать!!!!! пусть это состояние счастья длится, длится и длится!!!!!!!!!!

Ineska, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Наталюся

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 492
  • Благодарности: 377
  • Смысл жизни-быть счастливой!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1448 : 13 Июнь, 2017, 17:52:59 17:52 »
Итоговый отчет за 7 класс

Прошли долгие месяцы в этом классе, так уж складывалась жизнь. Периодически я возвращалась и все-таки итог есть.

Языки любви трудно было диагностировать. Просто я привыкла решать ,делать все сама. А теперь я вдруг поняла, что я от этого устала и очень хочется заботы, помощи. Качественное время тоже очень наполняет сосуд.

 Сыну 19 лет .Он закрыт для такого общения. И я его ЯЛ определила примерно. Хотя в настоящее время еще пока больше забота (мальчики позже  взрослеют).

Самое важное по языкам любви к концу класса можно определять языки друзей, родных и это очень здорово.
Наполнение сосудов на 8 баллов это тоже примерно. День на день не приходится, но так снижен бывает и у меня и у сына в основном с проблемами здоровья. У сына аллергия с детства и очень трудно бывает собраться  в «кучу».

Усы, хвалилки, благодарности идут легко. И главное, что Господа всегда есть за что благодарить. Иногда я понимаю что благодарности и мне и Господу идут одновременно за что-то.

АБ есть еще о чем писать, я уже не молоденькая девочка и двое внуков есть (ну уж очень хочу быть счастливой и стараюсь учиться) Просто получается, что-то вспоминаю и дописываю.

ГП, АИ-15 за класс,73 сначала учебы. Ну честно, положа руку на сердце, то должно быть побольше и очень нужно, просто времени немножечко не хватает, а формально не хочется.
Возвращение потерянного- только 6. Пока не «ложиться»

Работа с ипостасями

Опять немного затрону  свой возраст и как следствие уже все ипостаси прорабатываю.
Что все-таки очень здорово осознавать, какую из ипостасей «включать». Думаю, что хозяйка и королева теперь достаточна проработана. А вот девочка и любовница еще придется над этим работать.


Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви


В-любовь Бога – молюсь ежедневно, но основные молитвы о детях, слушаю  псалмы, хожу в храм, но могу и слушать мантры.
С- наставница – старшая сестра, кума, подруга, прислушиваюсь к их советам, недавно познакомилась с пожилой женщиной очень мудрой и доброжелательной, одинокой. Очень интересно общаемся.
D-дружба – с одноклассниками, с детьми, подругой . очень общительный человек, дружба на одном из первых мест. Школьных друзей разбросало по свету (с Курильских островов),
благодаря сайту одноклассников с большим удовольствием со всеми общаюсь.

Е-единомышленники – с дочкой, с подругой  их школы ЖС, в группе женское здоровье.
Слава Богу есть достаточно единомышленников, иногда хочется кому-то еще посоветовать, но вижу не все готовы. В городе прошла ведические женские курсы, почти два года общаемся. Многие девочки учатся и здесь у Лианы и это так здорово.

F - всякая-всячина:
В этом разделе витаминов всегда есть что отразить, но я почему-то вижу, что делаю это «сухо». Потом перечитываю у девчонок отчеты и  понимаю, что у меня ж тоже это все присутствует. Но я пока не научилась так красочно расписывать. Я периодически слушаю лекции и Сатьи и Нарушевича и Некрасова о детях, переслушиваю трансерфинг, Наталья Правдину, Ларису Ренар, в группе «Позитив жизни с Л. Димитрошкиной в контакте, в одноклассниках. Все что обсуждаем и здесь и с девчонками по духу, все что советуют и ложится на душу. занимаюсь йогой  немного, уход за собой –это правило №1.
Люблю делать подарки, готовить вкусности, приглашать в гости и сама ходить. Есть еще над чем работать в наполнении, например, режим дня хромает.
Но я учусь!! (d5)

Благодарю всех одноклассниц ,наставниц, кто комментировал, помогал советом и своими примерами.
И, конечно, снова огромная благодарность Лиане Ивановне- за такой труд для всех нас.

 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)



Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1449 : 15 Июнь, 2017, 09:39:51 09:39 »
Здравствуй, милая Наталюся!

Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!

Цитировать
Языки любви трудно было диагностировать. Просто я привыкла решать ,делать все сама. А теперь я вдруг поняла, что я от этого устала и очень хочется заботы, помощи. Качественное время тоже очень наполняет сосуд.
Конечно, то, что ты все делаешь сама, не исключает наличия языков любви, на котором тебе комфортней разговаривать. Не хватает мне тут рассказа о том, как же ты себя наполняла по своим языкам, а также как наполняла сына. И что же ты в итоге получила, попрактиковав языки любви? Какой главный итог обучения в этом классе?

Цитировать
Усы, хвалилки, благодарности идут легко.
Очень хорошо!!!

Цитировать
ГП, АИ-15 за класс,73 сначала учебы. Ну честно, положа руку на сердце, то должно быть побольше и очень нужно, просто времени немножечко не хватает, а формально не хочется.
В любой момент, когда понадобиться, ты можешь обратиться к этой практике!

Цитировать
Работа с ипостасями

Опять немного затрону  свой возраст и как следствие уже все ипостаси прорабатываю.
Что все-таки очень здорово осознавать, какую из ипостасей «включать». Думаю, что хозяйка и королева теперь достаточна проработана. А вот девочка и любовница еще придется над этим работать.
Ты работала над всем ипостасями сразу? Какие практики использовала?

Витаминки замечательные у тебя!!!!! И не думай о том, что не получается что-то красочно расписать. Главное, что у тебя это присутствует, тебя наполняет то, что ты делаешь!

Наталюся, пожалуйста, распиши итоги по главному заданию класса, и я приму отчет!  (d55)
Мой дневник * Нежные вещи.*