Автор Тема: Итоги 10-го класса обучения  (Прочитано 147697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #50 : 21 Сентябрь, 2012, 16:45:31 16:45 »
Кошечка,  такой фундаментальный и основательный подход к прохождению класса и обучению в целом!!
Какие вдохновляющие результаты!!! :-*
Поздравляю тебя с окончанием класса!!

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #51 : 21 Сентябрь, 2012, 16:46:06 16:46 »
Расчистила определенный кусочек, есть список на следующий месяц, уже сейчас ощутила, что у меня повысилась легкость и воздушность, еще более четко и уверенно ощущаю свое тело (хотя одно время казалось, что и так уже все хорошо, чего может быть лучше)

Кошечка, какая ты стала легонькая  :D отчет читается на одном дыхании, будто проплясала вальс!


Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #52 : 21 Сентябрь, 2012, 16:57:14 16:57 »
Кошечка, поздравляю. Замечательный отчет, читала с огромным удовольствием. Успехов в 11 классе  :)

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #53 : 21 Сентябрь, 2012, 17:40:29 17:40 »
Белая Кошечка, какой у тебя серьёзный и основательный отчёт! Поздравляю!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #54 : 22 Сентябрь, 2012, 10:05:01 10:05 »
Спасибо всем за внимание к моему многобуквию)))



Походила вчера и вспомнила, что отчет то неполный, надо дописывать))):

25. чтобы переключиться с ощущения одиночества на ощущение парности, целый месяц к своим отчетам добавляла картинку с обязательным присутствием парных вещей, в итоге проходя по улице обращаю внимания на счастливо выглядящие пары и думая "я тоже так хочу"

26. в данном месяце как-то больше куда-то ходила, больше смотрела  фильмов, видео, в общем сделала прорыв в напитывании новыми впечатлениями, а получать новое и вдохновляться - это для меня очень и очень важно, есть ощущение и внутренней наполненности и наполненности в жизни. Еще по дороге на работу стало появляться намного больше реклам выставок, экспозиций, разных программ, прям зазывают меня туда сходить));

27. целый месяц делала легкий вариант упражнения "фитнесс любви к себе", чтобы улучшить физическое восприятие самой себя своего тела (у меня есть заморочка, не очень люблю намазывать себя кремами и т.п.), так появилось ощущение, что я кончиками пальцев лучше ощущаю свое тело и лучше вообще ощущаю себя, более объемное восприятие стало, так и хочется себя чем-то намазать вкуснопахнущим и полезным. Матчасть по этому занятию сведу на неделе и выложу в дневнике

28. чем больше занимаешься желалками - тем больше чуткости проявляет Вселенная к твоим просьбам. Например, чего было вчера:
- хотела и жалела, что не заказала себе жидкого кератина французского (компонент для косметики своими руками). Вчера приехала рано на работу (транспортная ситуация поспособствовала), зашла рано в жж (поспособствовала организация, которая до 9-и утра не закрывает доступ в жж) и заказала последние 100 из двухста грамм случайно освободившегося и уже приехавшего кератина)))) \
- была хотелка купить кофе в зернах и молоть перед заваркой, причем папа запретил покупать это кофе, мол это блажь. Разговаривала вчера утром с ним по поводу кофе, сказала, что нужно купить хотя бы маленькую упаковку, так как сколько того кофе надо. В итоге вечером зашла в магазин и увидела 200 грамм Черной карты в зернах со скидкой 50%, естественно прикупила, а сегодня утром увидела, что папа тоже купил 100-200 грамм зернового кофе.
- хотела купить лаки гош по скидке 80% и хотела купить лак голографик, но это дорого и нужно заказывать через Америку. В итоге вчера пошла в космо, там меня дождались 2 лака Гош по скидке замечательного цвета, один из них был серым, дойдя с этим лаком в гости к подружке (следующий пункт моего вечера), оказалось, что этот серый - это на самом деле голографик. Воистину 2 зайца одним ударом)))))))))

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #55 : 22 Сентябрь, 2012, 11:23:36 11:23 »
Кошечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!  :-*

Ты большая умничка!!! Очень вдохновляющий отчет!!!!

СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!!!!!



Ждем в 11 классе!!!  ;)
Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #56 : 24 Сентябрь, 2012, 08:19:06 08:19 »
Кошечка, какой отчет замечательный! Читала затаив дыхание!
А п. 25, плиз, в Практики для незамужних приладь и если нетрудно, поподробнее (они на уровне 7-го класса).
Успехов в 11-м классе!

птичка

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #57 : 07 Ноябрь, 2012, 13:14:26 13:14 »
Отчет 10 класса

Желания
Очень приятная и сильная практика. Мне кажется я через нее укрепила ипостась Девочку, позволяя себе желать, вот так просто желать.
Я ведь часто боялась  желать потому что боялась, что не сбудется... А сейчас разрешаю себе хотеть без страха и оставляю право выбора за Вселенной, а вот когда сбывается, то радуюсь, как ребенок, как Девочка.
 Спасибо за то что эта практика входит в наш курс!!!

ГССХВ

Вот она МЕГА - практика!!! Если бы меня спросили, что расслабило моего вечного критика, мои претензии к самой себе?
Простая и легкая в выполнении практика очень эффективная. И  есть в ней еще один большой плюс - это то что выполнять ее можно как сиюминутное на возникший Гнев и Страх, так и на проблемы, которые тянуться из прошлого.

Ипостаси
Продолжала развивать, свои 4 составляющие. Думаю, что эти практики останутся со мной на всегда так же как и УС, без этих мелочей я уже не Я. Ну и конечно фишка на все времена - Павлиний хвост!!!!
Результатом этого всего - комплименты от мужа, наши посиделки в кафе, подарочки без повода  и цветы.

Спасибо за 11 класс  Графиня Кисточка!
Рябинка, Милли, Натали, Княжна Елена, девочки и вам спасибо большое, что поддерживали  и не оставили меня в одиночестве!!!

 

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #58 : 07 Ноябрь, 2012, 13:24:37 13:24 »
Птичка, поздравляю! Радуюсь за тебя вместе с твоей Девочкой  :) Успехов в 11 классе.

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #59 : 07 Ноябрь, 2012, 14:06:37 14:06 »
Птичка, поздравляю! :) :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #60 : 07 Ноябрь, 2012, 14:35:26 14:35 »
Птичка, я так рада, что ты благополучно добралась до финиша. Надо же как не повезло, одна-одинешенька осталась, спасибо 11-классницам, все время заглядывали. Ну, теперь у тебя много одноклассниц, 11-й - весьма разностный по длительности класс, кто на 40, кто на 80 дней... кто и на 108)))
Отлично поработала, птичка моя.
Успехов в 11-м!
В котором крылья развернулись даже у Кошечки))

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #61 : 08 Ноябрь, 2012, 11:51:39 11:51 »
Птичка, суперлаконичный отчет, а результатов очень и очень много))), особенно хорошо вышло про желания, ведь действительно сформулированное - это уже почти исполненное)))

Графиня, а почему "крылья развернулись даже у Кошечки"? Я получается такая проблемная?

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #62 : 08 Ноябрь, 2012, 11:53:38 11:53 »
Мне кажется, дело в том, Кошечка, что ты не Птичка)))

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #63 : 08 Ноябрь, 2012, 12:06:55 12:06 »
Мне кажется, дело в том, Кошечка, что ты не Птичка)))
+1 ))

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #64 : 08 Ноябрь, 2012, 12:22:51 12:22 »
Крылья у меня есть, это однозначно))))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #65 : 08 Ноябрь, 2012, 14:08:04 14:08 »
Мне кажется, дело в том, Кошечка, что ты не Птичка)))
ага))))))))))))))) тебе согласно анатомии только лапки положены))))

Волна Любви

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #66 : 08 Ноябрь, 2012, 15:52:07 15:52 »
Крылья у меня есть, это однозначно))))
:) и даже на аватарке нарисованы)))

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #67 : 26 Ноябрь, 2012, 19:58:36 19:58 »
Принимайте мой итоговый отчет.

«Желания» Сначала было очень сложно нажелать именно свои желания, все больше желалось или связанное с дочкой или с мужем или еще с кем-то, и он у меня больше походил не на желания, а на планирование. Потом нашла свой старый список «100 желаний», разделила его на 2 части: глобальные мечты, типа поплавать с дельфинами и обычные желания, к примеру сходить в театр. Первый список я почти каждое утро перечитывала и примиряла на себя все это, с мыслью, что все это у меня точно будет. А во втором проставила срочность и важность и … просто стала желать. Иногда забывая что я там с утра нажелала, обнаруживала, что вечером очень многое уже исполнилось. В этом месяце мне еще очень в тему оказался вебинар «Доверие», свой подробный отзыв я оставила вот здесь, но хочу добавить, когда до меня дошло, что мой мир меня любит, то и желание стали смелее, и то, что в начале месяца казалось совсем невозможным, в конце стало очень даже возможным )) Я конечно всегда знала, что где-то во Вселенной есть шкафчик, со всем тем, что только можно пожелать, а после вебинара, я как-будто поняла, что вот такой шкафчик со всем тем, что мне надо он не просто где-то есть во Вселенной, и его еще найти надо, а вот у меня стоит в квартире и можно с утра подумать, что мне нужно на день и все достать )))

«ГСССВХ»
У меня всегда тяжело шли письма самой себе, этой практикой я раскачала свою способность написания таких писем. Начиная с 4-го класса, я пела оду письмам, но в этом классе получился невероятный по мощности инструмент Письма+ГСССВХ+Альтернативная история+возвращение потерянного. После многих писем, оставалась капелька какой-то недосказанности, именно к себе. Сначала писала письмо, практикой ГСССВХ эту капельку высказывала, писала АИ, ну и на последок забирала себе все то, что ушло. И вот тут получалась уже целостность. Сложно описать словами, кто попробует вот именно так, все разом и все вместе, тот поймет о чем это я )) И письма стали щелкаться как орешки, и если раньше после некоторых проработок, мне хотелось забиться в уголок, чтобы никто не трогал, то в этом классе просто хотелось летать.

Я начала учебу в ШЖС, примерно год назад, в середине декабря, и не смотря на то, что и ситуация в семье была хорошая, и я не была ни уставшей ни задерганной, я все равно была в состоянии депрессии, как со мной часто бывало осенью, т.к. мне очень-очень нужно солнце. В этом году летом солнца было катастрофически мало и я даже думать боялась, как же я проживу эту осень. ))) А я ее хорошо проживаю, жизнь кипит, энергии море, настроение отличное, муж радует, ребенок радует, да и сама я себя радую )))

По времени это относится к прошлому месяцу, но вспомнила только сейчас. В прошлом году после дня рождения сестры одна ее подруга сказала «Анютка хорошо выглядит, но она погасла», спустя год в свой адрес я услышала «Отлично выглядишь, приятно посмотреть на счастливую женщину» ))

Муж опять стал меняться,  стал какой-то еще более  заботливый и предупредительный, постоянно меня зовет куда-то, а раньше всегда инициатива исходила от меня.

А еще я в этом месяце созрела на то, чтобы взять фамилию мужа, хотя когда выходила замуж считала, что это совсем не важно, и все это благодаря Школе )

Вот такие итоги, прошусь в 11-ый класс.

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #68 : 26 Ноябрь, 2012, 20:09:16 20:09 »
Лесная фея!
Какой отчёт замечательный!
Так приятно и легко было его читать!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #69 : 26 Ноябрь, 2012, 20:22:53 20:22 »
Ой, феюшка, миленькая, какой отчет замечательный!!!
Как я жду Итоговые старшеклассниц, какие они для меня счастливые!
Шикарную ты выстроила схему, умница, очень творчески подходишь к заданиям.
Успехов в 11-м классе!!!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #70 : 26 Ноябрь, 2012, 20:59:40 20:59 »
Феечка, поздравляю! И да здравствует шкафчик с желаниями для счастливой женщины!  :)

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #71 : 26 Ноябрь, 2012, 21:06:23 21:06 »
IvOlga, Графиня Кисточка, Зеленая, спасибо за теплые слова!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #72 : 26 Ноябрь, 2012, 21:26:33 21:26 »
Феюшка, какой шикарный отчетик :-*
Удачи в 11м классе!
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #73 : 26 Ноябрь, 2012, 21:41:10 21:41 »
Мой итоговый отчет
10й класс я ждала с нетерпением. Так интересно было заняться своими желаниями. Но  все не так просто.  Оказалось, что писать желания сразу после УС у меня не выходит, желания какие-то скудные выходят. А вот за чашечкой кофе или чая прекрасно желается. Главное чем-то отвлечь дочку, а то проблема с первого класса – дочке нужна именно та ручка и именно тот листок, которыми пользуется мама)))

Задания месяца.
Желания. С ними в принципе проблем нет. Желается хорошо, потом вечером садишься писать благодарности и удивляешься, что так много всего сбылось, хотя порой кажется, что не сбылось ничего. Однако, я боюсь некоторых желаний. У меня есть одно давнее желание, детская мечта и знаю, что она осуществима, надо только сходить и спросить. Но я не иду, тяну уже год. Очень хочу, но и очень боюсь, а вдруг не осилю.

ГСССХВ – изумительная практика. Помогает не только в письменном виде, но и в устном. Пока по всем эмоциям пройдешься, уже и забываешь, что произошло. И так спокойно становиться.

Письма… О, письма. В этом месяце я с ними, наконец-то, разобралась. И они работают! Только нужно отстраниться и посмотреть на свою жизнь откуда-то со стороны. Тогда все становиться на свои места и видишь, что практически все отпустило. Остался только период в АБ, который я не помню. А в остальном, считаю, что все – я их закончила. Вздох облегчения. Хотя буду продолжать копать тот период, который не помню, а вдруг вспомню. И оттуда будет много писем на саму себя, я чувствую.

«Отец Арсений». Начала читать книгу и не могу оторваться. Она так кстати мне попала в руки, хотя и лежала на компе уже несколько месяцев, но читать я ее начала в самый подходящий для этого момент. И опять я взглянула на свою жизнь с другой стороны. Увидела, что Бог, он всегда со мной и всегда ведет меня и направляет на верный путь. Увидела, где свернула не туда, а где вышла обратно. И еще много-много мелочей, хотя это совсем не мелочи оказались.

УС – в последнее время всегда проходят в форме диалога. Такой диалог мне нравиться гораздо больше, чем было раньше. Как будто разговариваешь с кем-то, кто знает все-все о тебе и этот кто-то такие вещи выдает, что думаешь, как я раньше до этого не додумалась.

В целом, 10й класс был месяцем размышлений о жизни. Многие интересные выводы сделала, на многое посмотрела под другим углом. В этом месяце я старалась на все смотреть не только со своей позиции, но и встать на место другого человека. Это оказалось довольно увлекательно, и многих людей я открыла с другой стороны. Однако, увлекаться мне этим явно не стоит, иначе забываю периодами о себе.

В этом месяце я решила, что пора задуматься о своем здоровье. Сюда входит и ранний подъем, и  физическая активность. Про питание не говорю, оно у меня более-менее правильное, на большее я пока не готова. Нашла себе уже тренировку на 6 недель, узнала, что у нас в соседнем доме собираются открывать/открыли фитнесс-центр – полна решимости. С подъемом пока сложнее, но буду стараться. Но судьба подкинула мне препятствие в виде запрета на физ.активность на целый месяц. Что ж, видимо, сейчас время для нормализации своего режима дня.

Следующее, это не открытие, я знаю давно, что живу я по настроению. Но в этом месяце я взглянула на это по-другому. Я свою жизнь рассматриваю в крайностях – если настроение плохое, то и жизнь ужасная, если настроение хорошее, то и жизнь прекрасна. А полутонов практически нет. Поэтому весь ноябрь я вела и продолжаю вести ежедневник событий. Каждый день пишу, что произошло хорошего – это не благодарности и  хвалилки, не достижения и успехи. Это то, чем запомнился этот день, что выделяет его среди остальных дней, чем он не похож на другие дни. Довольно сложное задание.

И буквально вчера мы разговаривали с подружками о желаниях и мечтах. И многие говорят, что не знают, о чем мечтают, и что все желания какие-то материальные. И знаете, я задумалась о своей мечте. Не о желаниях, я знаю, что рано или поздно они сбудутся. А именно о мечте, заветной, недостижимой... И пока не придумала.

10й класс получился месяцем взгляда со стороны на свою жизнь. А она у меня очень даже замечательная :D Сейчас я ощущаю гармонию внутри себя. У меня сейчас есть все, чего мне не хватало год назад, когда начала только обучение - это подруги, это Бог, это единомышленники, это поддержка людей, это возможность рассказать что-то о себе и не бояться ничего.

Спасибо всем, кто помогал мне разбираться со моими письмами, без вас я бы их не поняла. Спасибо моим любимым одноклассницам :-*

Графиня, а вам отдельное большое-большое спасибо. За курс, за возможности им даваемые, за то, что читали мои сообщения, в которых то одно, то другое, за то, что помогали мне понять, где я что делаю не так, а где так. Спасибо вам :-*


Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #74 : 26 Ноябрь, 2012, 21:50:27 21:50 »
Ирисочка, ты молодец! И что с письмами разобралась и то, что на себя с другой стороны посмотрела. Успехов в 11-м классе. :-*

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #75 : 27 Ноябрь, 2012, 02:54:40 02:54 »
Феюшка, прямо чувствуется, как ты летаешь! И счастье твое по всему форуму растекается!
Очень и очень рада твоим переменам и твоему настрою взять фамилию мужа!
Я желаю тебе еще больших успехов и вдохновения в последующих классах!
Ух, как я зарядилась твоим настроением!!!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #76 : 27 Ноябрь, 2012, 03:13:38 03:13 »
Ириска, какая ты спокойно-гармоничная в этом отчете!
Это просто здорово!
Я желаю тебе больших успехов в 11классе!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #77 : 27 Ноябрь, 2012, 07:07:37 07:07 »
Ириска, Шайни, спасибо )))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #78 : 27 Ноябрь, 2012, 08:31:08 08:31 »
И знаете, я задумалась о своей мечте. Не о желаниях, я знаю, что рано или поздно они сбудутся. А именно о мечте, заветной, недостижимой... И пока не придумала.

Ирисочка, вот не поверишь.
Но 3-4 декабря мы с Иволгой делаем вебинар как раз про желания, про мечты, про определение миссии и достижение желаний. Причем он родился спонтанно, аж пришлось снять с продажи и передвинуть Притяжение Любви (он Близость и отдаление, он же Дистанция), т.к. он был запланирован на 7 декабря.

Классный отчет, сердце радуется за вас, старшеклассниц. И потрудилась ты всерьез - много осознаний. Не ленилась вопросы задавать, не боялась плакаться на затруднения.
Успеха в 11-м классе! Вот сейчас начнется настоящая работа, как говорю я 3=классницам, провожая их в 4-й)))))

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #79 : 27 Ноябрь, 2012, 09:39:08 09:39 »
Ирисочка, солнышко, как я рада за тебя! За твои осознания, взгляды, за прорыв с письмами! И пусть мечты сбываются! :-*

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #80 : 27 Ноябрь, 2012, 11:11:37 11:11 »
И знаете, я задумалась о своей мечте. Не о желаниях, я знаю, что рано или поздно они сбудутся. А именно о мечте, заветной, недостижимой... И пока не придумала.

Ирисочка, вот не поверишь.
Но 3-4 декабря мы с Иволгой делаем вебинар как раз про желания, про мечты, про определение миссии и достижение желаний. Причем он родился спонтанно, аж пришлось снять с продажи и передвинуть Притяжение Любви (он Близость и отдаление, он же Дистанция), т.к. он был запланирован на 7 декабря.

А я как раз присматриваюсь к этому вебинару)))
И к Дистанции тоже)
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #81 : 28 Ноябрь, 2012, 13:43:39 13:43 »
Ириска, очень вдохновилась твоим отчётом!))) Хочу скорее уже в 10 класс.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #82 : 28 Ноябрь, 2012, 20:48:56 20:48 »
Ну вот и мой отчет за 10 класс. Класс чудесный, если не сказать волшебный. Очень хотелось потянуть и задержаться здесь подольше. В этом классе я впервые за обучение сознательно брала выходные дни, хоть, в общем-то, в этом не было никакой необходимости.

Ежедневные желания… Самое трудное в этом задании было заказывать именно то, чего мне действительно хочется. Поначалу было даже так: напишу, а сама думаю, зачем я это написала, я ведь этого на самом деле не хочу. И в итоге получалось, что эти желания и не исполнялись. К счастью, я быстро разобралась в себе и стала заказывать то, что мне действительно надо. Благодаря этой практике я смогла наконец-то понять себя, осознать ,чего же я действительно хочу в жизни, а какие мои желания на самом деле не мои, а навязаны мне извне. Это намного облегчило жизнь. Ведь теперь я не трачу силы и время на чуждые для меня занятия.
А еще эта практика позволила ощутить себя Волшебницей и Творцом своей жизни. Я поняла, что процентов на 70 исполнение желаний зависит от меня самой. А на оставшиеся 30 процентов я тоже могу влиять: попросить, помолиться, сделать правильный заказ во Вселенную. В общем, нет ничего невозможного в этом мире.
Я поняла, что очень важно в желаниях не ограничивать себя, не рассуждать, получится или не получится, реально или не реально то, что я хочу.

Как любящая жена, я не могла не использовать силу своих желаний для помощи мужу в его бизнесе. Вот такой был момент. В этом месяце у нас на фирме создалась несколько напряженная финансовая ситуация. Муж заметно нервничал, хотя вида старался не подавать. И я ежедневно стала заказывать, чтобы на фирму пришли деньги. Они действительно приходили, но все какие-то мелкие: то 10, то 20 тысяч. Тогда я разозлилась и заказала БОЛЬШИЕ деньги на фирму, и в этот же день пришел миллион, а на следующий еще полтора. Все финансовые обязательства были выполнены в срок. Муж счастлив, а я довольна.

Я всю жизнь не дружила с планированием. Практика ежедневных желаний помогла мне решить эту задачу. Теперь я с утра не пишу планы, а продумываю, что я хотела бы сделать/ получить/посмотреть/где побывать/с кем повидаться сегодня. Таким образом, НАДО превратилось в ХОЧУ. Теперь я весь день занимаюсь только тем, что хочу. При этом я не заглядываю в список в течение дня, а только по окончании подвожу итоги, и с удовольствием отмечаю, что большинство намеченного исполнилось. Ну как после этого не написать страничку благодарностей?!

Вообще очень хорошо, что эта работа с желаниями дана именно в 10 классе. До нее надо было дозреть: понять себя, освободиться от комплексов и зажимов и позволить себе хотеть, убедиться, что ты достойна всего, чего только не пожелаешь, и можешь это иметь.

Список 100 желаний. Я неоднократно в течение своей жизни пыталась составить подобный список. И никогда мне не удавалось набрать даже 30-ти. А сейчас списочек из 100 желаний заполнился за неделю. Тогда было решено приписать нолик и 100 желаний превратились в 1000, и я точно знаю, что он тоже будет заполнен, и все это исполнится. Пришла уверенность, что все возможно в этом мире.

После того, как мои желания были четко сформулированы и зафиксированы на бумаге, словно что-то сдвинулось в мире вокруг меня. Как будто огромный корабль начал разворачиваться. Я постоянно фоном ловлю себя на мысли: вот исполняется это желание, а это приближает меня вот к тому желанию… То есть постоянно что-то происходит в нужном мне направлении. Как будто наблюдаешь через стекло работу сложного механизма: шестереночки крутятся, рычажочки поворачиваются, шторки приоткрываются, и вроде каждый сам по себе, но при этом все дружно в одном направлении. Даже если происходит что-то, что мне неприятно (жизнь есть жизнь), я просто пытаюсь понять/определить, к исполнению какого желания это меня приближает. И таки – да!!! В итоге все складывается к моей пользе!!!

Я не буду описывать все эпизоды, когда мир давал мне подсказки, а иногда и конкретную помощь в исполнении желаний, слишком много писать придется. Тут и случайно попадающиеся на глаза нужные ссылки в Интернете, и вдруг проявившиеся старые знакомые с неожиданной помощью, и вновь обретенные давно потерянные вещи, и возвращенные долги, давно признанные безнадежными, и открывшийся в двух шагах магазин с нужным ассортиментом, и внезапные звонки с деловыми предложениями… Всего не пересказать.
С желаниями, пожалуй, закончу.

ГСССХВ. Очень удобная экспресс-практика для быстрой нейтрализации текущих негативных моментов жизни. Использую ее в паре с Возвращением потерянного. Очень хорошо работает. Отпускает моментально. Но писем все-таки не заменяет.

Особо хочу поделиться. В этом месяце я в полной мере ощутила эффект от проведенных раньше проработок. Я стала совсем другая внутренне. Пришло спокойствие и ощущение полноты жизни. Ушел максимализм из отношений с окружающими, не хочется никого осуждать - обсуждать. Пропало желание спорить и что-то кому-то доказывать. Перестала концентрироваться на негативных новостях и явлениях жизни. Просто стало жалко тратить на это время и силы. Полностью ушла интернет-зависимость. Интернет теперь использую только как источник нужной информации: нахожу, читаю/скачиваю/распечатываю, отключаюсь. Практически перестала смотреть телевизор. Жизнь полностью переместилась в реал и наполнилась массой новых увлечений, событий, встреч. Жить стало весело ,жить стало интересно.

На этом закончу свой отчет. Спасибо всем, кто был рядом. Хочу в 11 класс.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #83 : 28 Ноябрь, 2012, 21:00:51 21:00 »
Зелененькая, великолепный отчет! Успехов в 11-м классе  :-*

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #84 : 28 Ноябрь, 2012, 21:08:45 21:08 »
Зелененькая, потрясающий отчетик :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Волна Любви

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #85 : 28 Ноябрь, 2012, 22:09:48 22:09 »
Зелененькая, какой чудесный итоговый !
Такое тепло и любовь - чувствуется даже через монитор))

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #86 : 29 Ноябрь, 2012, 02:54:54 02:54 »
Иринка-Волшебница, как же весело и легко ты пишешь о том, что для большинства смертных видится просто сказкой!
Это такое чудо, видеть, как с каждым твоим итоговым ты становишься еще прекрасней!
Я восхищаюсь, вдохновляюсь и от всей души желаю тебе еще большего счастья и гармонии в дальнейшем обучении!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #87 : 29 Ноябрь, 2012, 03:25:25 03:25 »
    Ирина, спасибо большое за  пример трудолюбия, целеустремленности, душевной щедрости (знаю, что в любой момент могу к тебе обратиться как к Наставнице и получить очень качественную поддержку).

    В прошлом отчете меня поразила твоя фраза: "А дело в том, что я вышла на новый уровень жизни, когда сам процесс жизни становится процессом набора ЛЭ". В этом новая: "Жизнь полностью переместилась в реал и наполнилась массой новых увлечений, событий, встреч. Жить стало весело ,жить стало интересно". Примеряю их на себя, очень нравится :D.

    Интересно, что же будет в новом итоговом отчете?

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #88 : 29 Ноябрь, 2012, 08:20:35 08:20 »
Ну когда уже я сама дойду до 10-го класса))))
Какой отчет, Зелененькая, просто петь его хочется!
Спасибо!
И успехов в 11-м классе)))

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #89 : 29 Ноябрь, 2012, 11:39:21 11:39 »
Зелененькая, поздравляю!!!!
Так вдохновляюще....

Цитировать
Пришла уверенность, что все возможно в этом мире.
Очень важное осознание!!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #90 : 29 Ноябрь, 2012, 11:56:42 11:56 »
Зелёная!
Чудесный отчёт!
Прочитала, и так уже скорей хочу в 10 класс!
Надо быстренько закончить для этого 7, 8 и 9 - всего-то 3 класса осталось)))

Оффлайн miafrufru

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 624
  • Благодарности: 308
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #91 : 03 Декабрь, 2012, 14:53:26 14:53 »
Милая Зеленая! Уже в который раз твой отчет вырывает меня из безнадежного и отчаянногои состояния. Это так волшебно,я сразу же вспоминаю про себя, вера в свои силы  появляется.  Душа радостно трепещет, показывая, что именно этого ей и хочется! А    я снова начинаю прислушиваться к ней. Спасибо тебе,и поздравляю с окончанием ещё одного класса!

Я Ольга!

в себе изюминка лежала и я ее отковыряла!

Оффлайн Солнце

  • Выпускница
  • Сообщений: 1732
  • Благодарности: 296
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #92 : 02 Март, 2013, 22:00:57 22:00 »
Зеленая, так интересно было читать твой отчет. Неужели же это все реально? И этот " секрет"в праду работает? Желаю тебе успехов!




Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #93 : 15 Март, 2013, 22:56:46 22:56 »
ну что же, наступила и моя очередь. Месяц (вернее, класс) для мен лично оказался очень тяжёлым. Все началось с лекции. Это единственная лекция, через которую я буквально продиралась. Я не понимала её! Написано русском языком, слушаю на русском языке - в чём дело? Все каникулы я снова и снова её читала, переслушивала, конспектировала. А потом, когда уже решила начать обучение (на практике теория усваивается лучше, это в моём случае ;) ), поняла, что я никогда и не желала.  Понятно, что если я хотела есть, я ела, если у меня чесался нос - я чесала, но это желания на физиологическом уровне. Все мои "желания" - это были вожделения:"хочу здесь, сейчас и чтобы всё по моему сценарию". Это было открытие. Я, про которую подруги говорят, что могу написать 33 сценария развития одной ситуации, я, с такой буйной фантазией, оказывается и не желала вовсе. Не умела потому что. Это был первый этап: осознание. Я живу в мире фантазий. А фантазия - это НЕреальность.
Затем, на первой неделе, я упорно разбиралась в различии желаний и целей. И наступил второй этап. Я стала бояться чего-либо желать: а вдруг не сбудется! Ну реально страшно! Это такой удар по моему самолюбию! Ничего, справились и с этим. Но здесь у меня уже подложена хорошая  подушка: давно уже живу по принципу: "Если что-то не удалось, то либо ещё не время, либо так надо". А потом я поняла, что не могу желать элементарно из-за усталости. Ну не работает  желалка, если женщина как загнанная кляча (пардон, лошадка ;D )! Это я поняла, когда приболела: немного отдохнула, и желалка стала желать, а желания исполняться! так что, девочки, отдыхайте побольше и почаще, и любите себя!
И ещё. желать надо осторожно! Хотела отдохнуть, полежать с книжкой на диване. Через пару дней желание исполнилось! Полежала с книжкой на диване... с температурой. ;D
Теперь по заданиям.
ГСССХВ -  ну почему их нет в 4 классе :( Я поняла, что многие ситуации, которые я вымучивала в письмах, оказывается надо было прорабатывать в такой "облегченной форме". А я -то думала, почему у меня не идут эти письма иногда. да потому что не было такой боли, которая только письмом и исцеляется. Были так, комариные укусы. Так что эта практика для меня - находка. Больше получаются письменные задания (я уже привыкла за эти 10 месяцев столько  :o писать, что накидать эти 6 букв (на которые я посылаю свои обидки) для меня проще пареной репы).
Желания дня - я особо не зацикливалась на количестве. Здесь важно понимание того, что всё реально. Главное, верить - ждать-благодарить.
 
УС. Простите меня, простите, простите, простите!!! И вы, УСы, и вы, девочки. Не могу их писать, не хочу. Я как на качелях: то легко идут, то никак не могу себя поднять. Всё уже перепробовала: и письма им писала, и себе, и вставала в 5-30, и писала письма вместо УС. Не могу. Это единственное задание, за которое я бы себе еле-еле натянула "3".
Письмо. А вот здесь я молодцА! Здесь я радуюсь за себя. Пишу и пишу. Почему-то пачками.
АИ. Здесь понятно: если есть письма, то и АИ следом.-
Возвращение потерянного. Постоянно забываю про это задание. Вот спустили АИ на 4 класс, хорошо бы туда и это. Хороший бы блок получился: проработали, написали АИ и вернули себе всё утраченное. А так он у меня болтается не привязанным ни к чему. Но это моё мнение.
 
Конфликтоген: здесь были некоторые моменты, но в принципе, всё ровно.
 
Витамины:здесь тоже не буду подробно останавливаться. надо что-то новенькое придумывать и осуществлять. Вот и желание появилось ;)
А теперь об изменениях. У меня индикатор изменений  - это сын. Он меня стал воспринимать как девочку, которая нуждается в защите. С одной стороны, это неправильно: не его забота защищать мать, но с другой стороны, он учиться защищать женщину. Он понимает, что мне тяжело, поэтому старается помочь. Практически без напоминаний моет пол в прихожей и ботинки, моет посуду (сегодня вечером заходит на кухню и восклицает: "Ой, посуду же надо ещё помыть!"). Девочки, а как он мне расстелил диван, когда я заболела! Я обомлела: одеяло, сверху плед, а сверху  - шаль (меня знобило). И всё без единой складочки! Ровненько! Просто ложе для больной Королевы. Недавно даже пропылесосил (хотя не любит этого). Безусловно, здесь есть и доля "отработки" за новый ноут, но целый месяц ребёнок не будет подхалимничать. В этом я уверена.
Вот так. На западном фронте (в смысле, личном) без перемен. Оно и понятно: я ещё не нажелала себе ЕГО. Ну это все ещё впереди ;)
Ой, забыла! Я очень-очень хочу в 11 класс! АААААА, 11 класс!!!
И я благодарю всех- всех вас за то, что помогаете мне топать дальше. Помогаете подняться, когда уже нет сил, помогаете не отчаиваться, когда кажется, что рассвет никогда не наступит, помогаете ответами на вопросы, которые давно уже мозги выносят, помогаете идеями и находками, когда уже эти самые мозгушки не варят. Спасибо вам всем :-* :-* :-*

Леночка

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #94 : 15 Март, 2013, 23:02:37 23:02 »
Свет--Светик, потрясающий отчёт! Я уже хочу в 10 класс!

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #95 : 15 Март, 2013, 23:08:09 23:08 »
Леночка, спасибо за тёплые слова! И отдельное "спасибо" за оперативность!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #96 : 16 Март, 2013, 08:28:02 08:28 »
Светик, солнце мое, поздравляю!!! Вот уж не думала, что 10 класс может показаться тяжелым... Но ты сделала это!
Безмерно рада твоим изменениям, особенно трогателен сын. Пусть в ваших отношениях всегда будет гармония и взаимопонимание.
Успехов в 11 классе  :-*

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #97 : 16 Март, 2013, 08:37:13 08:37 »
За душу трогательный отчет! Поздравляю!

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #98 : 16 Март, 2013, 13:26:42 13:26 »
Свет-Светик, такой вдохновляющий отчет! :-* Очень захотелось пройти 10й класс. А сынок у тебя хороший, заботливый. Удачи в 11м! ;)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #99 : 16 Март, 2013, 15:22:41 15:22 »
Свет--Светик! ты уже закончила 10-й! Аааа. А я сегодня наконец 8-й заканчиваю))
Японцы говорят, женщина сначала должна слушаться отца, потом мужа, потом сына.
В 13 лет сын уже вполне глава семьи.
Так что у тебя прекрасно это и проявляется.
Ты умница и красавица!
Рада за тебя. И осознания что надо.
Успехов в 11-м классе!