Автор Тема: Итоги 3-го класса обучения  (Прочитано 669983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Итоги 3-го класса обучения
« : 14 Май, 2011, 14:18:04 14:18 »
Итоговый отчёт должен содержать фразу
Итоговый отчёт за 3 класс.

Эти задания должны быть описаны максимально подробно:
  • ДЧиЭ, подсчёт эмоций  - в каком формате вели ДЧиЭ, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.(описывается подробно). Есть ли динамика в этом задании с 1 класса?
  • Шар - как часто делали, кому посылали, какие мысли/эмоции вызвало задание?
  • ЯС и ОС - как часто удавалось практиковать; впечатления от задания.
  • Наполнение энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении энергии, почувствовали ли вы эффект от выполнения? (описывается подробно) Какая из сфер у вас наполнена хорошо, а какую надо подтянуть?
  • Языки любви (по желанию)- каким образом "наполняли" ведущие ЯЛ у себя, легко ли далось задание или постоянно забывали о нем.
Ответы на эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение:
  • С каким уровнем пришли в класс/что стало- есть ли изменения в жизни, поведении, чувствах. Впечатления от заданий.
  • Выводы, благодарности, мысли, чувства- всё, чем вы хотите поделиться по итогу класса.
« Последнее редактирование: 27 Май, 2023, 16:26:34 16:26 от Lena »

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #1 : 17 Май, 2011, 10:25:31 10:25 »
Отчет Katy за 3-й месяц обучения.

Разовые задания.

(про камеру и диктофон - в отдельной теме)

Макияж. Тут пока только покраску ресниц осваиваю)) Чтобы каждый день без пропусков - пока такого нет. Дальше - уже хочу с визажистом работать.

Уход за собой. Пока только ежедневная очистка лица. И стали более частыми маски. В планах - регулярное посещение косметолога.

Тип фигуры. В целом с этим не было особых проблем. Фигура довольно стандартная. Стиль одежды в целом выбран, направленность есть. Осталось только время - чтобы постепенно сменить гардероб.

Цветотип. Определен - весна. Удивительно, но я интуитивно не покупала себе и раньше вещей, которые совсем не идут весеннему типу. Исключение - черный. Выяснилось, что это совсем не мой цвет. Поэтому более покупать не буду. Также как и яркобелый.

Регулярные задания.

УС - самый проблемный момент, писала о нем в вопросах. В итоге ту неделю, то я не отчитывалась после прохождения 30 дней, я УС не писала. Посмотрим, что будет дальше

АБ - писала, написала за этот месяц самый неприятный момент своей жизни. Вернее - моменты, хуже того - почти годы. Но написала. И почему то после этого стимул писать пропал... Может потому, что дальше начинается новая эра ШЖС? А про это я писала немало.

ДП - неплохо в целом. Это задание мне нравится, и оно в большинстве случаев получается, тк я его практиковала и до курса. Но дополнительная концентрация на этом важном моменте явно не меашет) Убедилась, что порой перечу, хотя можно было и иначе, бесконфликтно построить беседу.

Контроль речи. Месяц дал мне очень, очень серьезные результаты. Злая речь - мой больной момент. И по началу я не видела подвижек. Но стала более тщательно следить, больше замечать. А к концу месяца появились дни вообще без злой речи и криков. Или с небольшим их количеством. (чтобы не было противоречия с отчетом по ДП, поясню - вся моя злая речь не с мужем, а с детьми)

Кроме того, я по результатам задания Диктофон, пришла к выводу, что мне в целом идет более мягкий голос. Грубо, да еще и громко - слушается со стороны просто ужасно гадко.

Осанка. Тоже мой минус. Стала чаще следить, в основном на улице. Но еще до автоматизма не дошло. Еще надо работать.

Улыбка и шар. Сначала эти задания получались у меня одновременно. А потом как-то улыбка шла, а шар не получался. В целом - привычки нет ни к улыбке, ни к шару. Но задания дают интересные ощущения, приятные. Улыбка расправляет все лицо, я чувствую, что расслабляюсь - в хорошем смысле. Шар же требует некоей сосредоточенности. Поэтому получается недолго.

Радости - были провальные дни, но немного. И я заметила, что даже в плохом настроении я продолжаю что-то делать для себя, не забиваю на все. И пусть не сразу, но результат появляется через какой-то промежуток, что дает возможность справиться с хандрой.

То есть к плохому настроению я отношусь как к событию, которое не обязательно зависит от чего-либо вообще. И я продолжаю кормить, общаться, приглашать в гости и.т.д.  Но конечно если я сильно устаю и ничем себя не радую, то упадок настроения неизбежен, это я тоже хорошо отслеживаю. Стараюсь не допускать.

Девочки, а еще заметила за собой удивительную, поразительную вещь... Я всегда была антикинестетиком. Для меня дотронуться до человека (исключая мужа и своих детей) - это немыслимое дело. И меня всегда пугали люди, которые при общении, изображав что-либо, могут и приобнять, и еще как-то дотронуться до меня. Это было мне совершенно чуждо! И тут я заметила, что, рассказывая как сын тыкает пальцем в своих соседей по песочнице, я показываю это на том, кому рассказываю!))

А вчера поймала себя на мысли, что мне надо вытряхнуть песок из туфли и я была готова подержаться за стоящую рядом мамочку! Старый блок сработал и я пробалансировала на одной ноге сама, не прибегая к помощи. Но порыв то был! И вот я тогда и поняла - что-то тут случилось со мной)) И явно что-то правильное. Нет, у меня нет в планах набрасываться на людей, дергать их за руки. И я не хочу со всеми общаться за панибрата. Но моя полная "недотрогливость" - это что-то не совсем правильное, тк я ощущаю это чем-то болезненным.

Ну вот и весь отчет)

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #2 : 17 Май, 2011, 21:04:17 21:04 »
У меня возникло желание скопировать Алесину фразу "Третий месяц был для меня очень эффективным в первой своей половине." :)
Потому что и у меня так. Даже не в половине, а где-то в районе первых 10 дней.

Поначалу я с удовольствием игралась с шаром, делая из него всякие разные вещи, улыбалась, светилась, получила совершенно необычное для меня внимание от водителей такси :) В смысле, за меня тащили рюкзак и проводили к вагону поезда, чего обычно не водилось как-то )))
Планировала запись на видео и диктофон, расширяла радости.

А потом как-то навалилось не очень хорошее... Не в плане событий, скорее просто эмоций: много плакала, много думала. В итоге на большинство заданий просто "забила". И получились у меня результаты только по тем пунктам, которые я уже привыкла соблюдать.

Во-первых, я приучила себя гулять минимум по 20 минут каждый день. Правда, пишу это, когда уже 2 дня выхожу только до такси: поехала в командировку в неразношенных туфлях и сумела натереть себе мозоль))) Гулять не могу, другой обуви нет до пятницы (когда домой вернусь) :) Но очень по прогулкам скучаю.

Во-вторых, меня удивило свое отношение к радостям и эмоциям.
Представьте картину: иду по небольшому лесочку и реву. Т.к. уже слегка сумерки, это не особо видно, да и людей как-то нет, поэтому реву от души. Где-то сбоку слышится шорох под кленом. Реакция меня обычной - без желания глянула, ничего не увидела, шмыгнула носом и пошла со слезами дальше.
На этот раз я прервалась и мыслью "а кто это у нас такой в гуляет?" пошла рассматривать. Оказалось, ежик!
Я его попробовала потыкать пальчиком (он это не одобрил и свернулся), еще немного посидела на корточках, пожалела, что нет в кармане сушеных яблок (не знаю, они их едят или нет, но в детских книжках всегда с листиками и яблоками))), потом решила больше бедного не пугать и пошла себе реветь дальше.
Я не помню, когда такое было: когда грустно и больно, но все равно какие-то маленькие события совершенно искренне радуют и помогают, а я легко на них могу отвлечься без ехидной мысли "Если уж есть силы на ежей смотреть и улыбаться, какого ты ревешь?" или по-взрослому "Ну раз все хорошо, хватит плакать. Вот, и ежик попался на пути, чтобы ты не плакала".
Нет, ежик и радость от него - отдельно, другие переживания - отдельно, одно другого совершенно не исключает, я не обязана ни от чего отказываться.
Все это происходило во время моей ежедневной прогулки в одиночестве, поэтому это также результат постоянного себявыгуливания.

Наконец, УС. Наверное, самый своеобразный и неоднозначный пункт.
У меня никогда не было с ними проблем: я начала их вести еще в декабре прошлого года, с того времени пару раз несколько дней исписывала страницы фразой "Не хочу ничего писать", но и только.
В этом месяце я пропускала их почти целую неделю. Теперь снова на страницах "Я не хочу ничего писать" почти неделя.
Но это совершенно не скучно, если вдруг вам так подумалось.
Я привыкла пытаться с собой разговаривать. С собой "настоящей" как бы.
Я уже очень давно не решала никаких проблем в УС, вообще никогда не писала в них ошеломляющих открытий и откровений.
Но я привыкла настраиваться и слушать себя эти 20 минут, пытаясь понять: если убрать внешние ограничители, правила, мои привычки, старые схемы, ожидания окружающих, их манипулирование и эмоции, то какая я окажусь?
И это дело меня увлекло и стало важным.
И дело не в результатах. По крайней мере не в видимых ясно результатах.
***
У меня был как-то разговор на тему, какой результат я получила, общаясь с психологом. Я поначалу даже не сообразила, какие слова сказать, и уточнила, что подружка имеет ввиду.
Оказалось, что-то типа "как изменения отразились в реальности, в твоих действиях?"
А я не знаю, что ответить.
Я просто не знаю, как, в чем повлияло на реальность мое ощущение, что я сумела скинуть пару увесистых камней с плеч.
Это повлияло на то, что я стала чуть увереннее - проблемы, может, и бесконечны, но когда есть кому подстраховать, если я укопаюсь слишком сильно, просто становится спокойнее. Появилось чуть больше сил. Я стала чуть радостнее.
Наверное (наверняка), есть еще что-то, но что именно?.. Не знаю. А уж действия... Я вроде делаю все то же самое - что тогда, то и сейчас. Но уверена - это было правильным шагом.

То же самое касается и УС.
Я не могу объяснить, что я от них "физически" получаю.
По сути это просто 20 минут в день огромного внимания к любому движению мыслей и ощущений.
И это странно и любопытно, когда вдруг они начинают резко расходиться с моим осознанным решением и мнением.
Это странно и любопытно, когда я посреди дня ловлю себя на похожем отслеживании и неожиданно понимаю: я вот этого сейчас не хочу, что бы я раньше ни говорила. Или: я вот этого очень-очень хочу, и не важно, что я не думала об этом вообще никогда в жизни.

Как это отражается на моей жизни?
А фик его знает :)
Но мне определенно не хочется терять все это.
Мне нравится себя слышать. Пусть это происходит очень и очень редко.

***

Отчеты по разовым заданиям:
Диктофон https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg6974#msg6974
Камера https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg7573#msg7573

Алеся

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #3 : 17 Май, 2011, 21:22:51 21:22 »
Drozdik, спасибо за рассказ про УС. По-моему, это лучшая история об УС из всех, что я читала  :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4 : 30 Май, 2011, 15:59:09 15:59 »
Отчет Графини Кисточки за 3-й месяц обучения.

Разовые задания.

Камера и диктофон – давно отработаны. Недавно видела себя – вполне довольна. Слышу, переслушивая лекции – не идеально (периодически, особенно вначале, этакое восточное слюшай, да), но вполне достойно.

Макияж. По закону вселенских совпадений сестра на мне экспериментирует с макияжами весь месяц. Поражена эффектом и впервые вознамерилась усугубить свои знания и навыки. Жду от нее новых подвигов и жду денег от мужа на грандиозное и концептуальное пополнение косметички.

Уход за собой. Сделала жгуче дорогую процедуру у косметолога. А так ухаживаю за собой в рабочем режиме, он у меня весьма представительный; разве что за ступнями усугубила.

Тип фигуры. Благодаря отдельной работе в последние месяцы наконец смирилась с тем, что надо покупать те ткани, которые в моем цветовом наборе. И другие, даже очень-преочень красивые, не покупать…

Цветотип. Определен давно, но смириться смогла только нынче...

Регулярные задания.

УС - железно 3 страницы

АБ - писала, крайне нерегулярно, пинками заставляя себя хоть абзац накропать. Поняла, как актуально для меня работать над принятием себя во всеми своими грехами..

ДП - дополнительная концентрация продемонстрировала мне, что есть еще над чем работать…

Контроль речи. Обнаружила, как много бурчу. Начала это замечать и придушивать…

Осанка. Вполне достойно.

Улыбка и шар. Не сказать, что всегда, нужно бы почаще. Но в этом месяце я нахожусь под влиянием тягостных внешних обстоятельств, и с их учетом я красавица.

Радости - Сознательная концентрация на них мне чрезвычайно помогает. Я очень довольна, что дополнительно ввела вязание и хоть изредка жонглирование, что стала чаще гулять в одиночестве. Осознавать, что нужно срочно причинить себе добро – а то уже на выхлопе. И причинять, причинять и причинять его!!!

Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #5 : 01 Июнь, 2011, 17:32:16 17:32 »
Вот и мой долгожданный отчет  ;D ;D ;D Я просто блондинка ;)
Разовые задания.
1) диктофон, с голосом я писала, что хочется говорить помягче, но не всегда получается.
2) видеокамера, мои выводы, когда я знаю что меня снимают я, тоже как то стесняюсь и плечи вжимаю,  и глазами так начинаю хлопать, мне это не очень понравилось, а без камеры, я вроде так и не делаю. Еще нос задираю, когда улыбаюсь нос морщу. Все это я увидела по поведению своей старшей дочке, она полностью копирует меня.
3) цветотип я определила, для меня многое было неизвестно, но вот первая покупка после этого такая, что я долго выбирала между  цветом платья, решила  не брать цветовую гамму , которая мне не подходит. А раньше бы купила, даже и не задумывалась, что какой-то цвет не выгоден для меня.   
4) типа фигуры я столько покупала раньше вещей и многие на мне не очень смотрелись, вот через такие ошибки я поняла что мне лучше носить.
5) работа с макияжем – пока с макияжем все так же, как привыкла краситься. Вот иногда пробую по другому красить глаза.

Регулярные задания.

УС - они мне очень нужны, без них как будто что-то кому должна сказать, пишу, но не всегда 3 страницы и не всегда с утра.

АБ - писала. но вот как был перерыв как бы отпуск в несколько дней не могу себя заставить начать работать над АБ и саму АБ забросила, девочки боюсь начать....., понимаю как-то надо, но внутри что-то противиться.

ДП - да понимаю, что я еще только в начале пути и вот со временем понимаю, что еще очень и очень многое надо менять.

Контроль речи. Поняла, что вместо бурчаний и пререканий с пользой для себя надо читать мантры или желать счастья.

Осанка. Дома не всегда, но стала чаще вспоминать.

Улыбка и шар. В основном на улице и дома в трудных ситуациях, понимаю, что надо чаще до автоматизма пока далеко, но уже что-то.

Радости - Ощущаю , что без радостей очень тяжко, но пока расписать их не так уж и получается. В третьем месяце решила начать ходить в изостудию и участвовать в Творческом полете. Я молодец, но иногда все кувырком, стараюсь потихоньку нормолизоваться. :o ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 2015, 09:12:03 09:12 от Елень »
Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

s0kolova

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #6 : 08 Июнь, 2011, 16:55:34 16:55 »
Хорошенько отдохнув, все же решила написать итоговый отчет по 3 месяцу.

Этот месяц шел достаточно бодро, и в целом я им довольна. Пройдемся детальней по заданиям.

Диктофон
- выполнила довольно быстро и нашла пути решения

Видеокамера - не так быстро, как диктофон, но решения тоже почти все найдены. Хочу заметить, что раньше у меня было полное недовольство собой и неприятие, сейчас же я виду недостатки, но не считаю из-за них себя "ужасной". Просто есть над чем работать. И это прекрасно, т.к. я знаю что именно делать и самое главное - зачем делать :)

Определение цветотипа, типа фигуры - я лето, так сложилось исторически, что мне нравится только то, что идет. Как это не удивительно, но это так. Это касается и цветов, и форм. Не знаю, откуда у меня это. Может, методом наблюдений, может, дано от природы чутье. Целенаправленно и усердно в этом плане я не работала, так, интересовалась, что-то читала, журналы, девушки на улицах, и видимо впитала, как губка. Меня этот вопрос "Что мне идет?" очень интересовал в школе, вот я и искала на него ответ. Плюс мне попалась тогда отличная книга "Из угловатой девочки в роскошную женщину". Она была прочитала еще в средних классах, но уже тогда дала понимание того, как важно выглядеть красиво и гармонично. Еще возможно повлияло на эту способность мое художественное образование.

Работа с макияжем - с этим пунктом я работаю всегда, прошла заочный курс обучения, всегда, сколько себя помню рассматривала макияжи во всех журналах, какие мне попадались в руки. Интересовалась со школы и по сей день. Читаю бьюти-блог, смотрю туториалы (мастер-классы) по макияжу на ютубе. Свой стиль макияжа сложился играючись, так часто бывает, когда что-то нравится. Тогда не нужно тратить много усилий, информация впитывается, как губка и все происходит самой собой.

УС - писала, не скажу, что прямо всегда, но пропуски были достаточно редки. Периодически отмечала там грехи своей речи и это реально помогало.

Контроль речи - контроль речи привел к тому, что я не только стараюсь говорит на чистом языке (говорю на украинском), но ещ и к тому, что я стала очень чувствительна к сленговым выраженьицам. Всеми силами стараюсь не выражаться подобными словечками, ведь настоящая леди должна и говорить красиво. Считаю, что этот сдвиг - заслуга этого месяца.

АБ - был период активного писания АБ, я приловчилась писать на тетрадных листках сразу после УС. Но со временем я стала путаться в этих листах, и решила, что все же лучше на компе. Пока компромисс не найден и АБ так и не пишется. Силою по заканчивала месяц писала по абзацу или пару строк. По окончании с радостью забросила это дело. Да, кстати, осознание некоторых вещей с помощью АБ дали мне очень большой стимул в том, как воспитывать своих детей. Гадости вылились, но т.к. я для себя поняла, что "переживать" их не надо, смогла более-менее безболезненно с этим справится. Считаю, что нужно продолжать раскопки, хотя бы для того, чтобы пожинать свой собственный опыт.

ДП - в этом месяце я очень сильно продвинулась по этому заданию. Прямо изменилась тактика поведения и общения с мужем. Хотя, честно признаюсь, что во время перерыва, когда не нужно было нигде отчитываться, я стала хуже себя вести в этом плане. Хоть и замечаю иногда свои огрехи, но все же фиксирование их более побуждает к изменению поведения. Однозначно нужно продолжать это задание.

Радости в этом месяце меня как-то вообще не напрягали и сами собою получались. Я капельку планировала, и все получилось. После окончания месяца во время перерыва я ощутила пару раз что такое, когда энергии мало. Так что это задание все же нуждается с моей стороны в доработке и введению в свою жизнь вне зависимости от отчитывания.

Осанка - благодаря методу Миллагрос, который использую танцоры, моя осанка очень, очень улучшилась. Я даже не думала, что смогу так ходить. Дело в том, что осанка - это была моя проблема. Я давно собиралась это изменить в себе и даже предпринимала какие-то попытки, но все было безуспешно. И вот только благодаря этому месяцу я так нехотя изменила себя. Дело в том, что осанка - это то стеклышко, которого не доставало мозаике моего образа. Она очень органично в него вошла и теперь я себя просто не представляю без ровной походки. Да, еще нужно работать в этом плане, стоять у стеночки периодически, но то, что сейчас - это просто огромный прогресс за все года. Плюс ко всему я почти избавилась от своей дурной привычки смотреть себе под ноги. Я все больше и больше ощущаю себя обаятельной и женственной девушкой. начало моей элегантности положено. Браво этому заданию!

Шар и улыбка - это было нелегко. Я достаточно отстраненный тип, улыбка на моем лице бывает только в кругу близких людей. Выполняя это задание я превратилась в более дружелюбного человека. Я поняла, что, оказывается, улыбаться просто так на улице продавцу или еще какому-то собеседнику - это совсем не глупо! Эта дружелюбность и радостность мне пришлась очень по душе и я ни за что не хочу расставаться в улыбкой. Это прекрасный способ дарить людям радость. Всего одна улыбка продавцу - и ему уже веселее нести свое нелегкое бремя работы. Да кому угодно искренне улыбнись, и у этого человека появится дополнительное тепло в душе. Плюс ко всему я поняла, что это чудесное оружие, даже защита - несколько раз моя улыбчивость избавляла меня от неприятных разговоров и упреков, и это при том, что я по правде была виновата. Я вошла во вкус быть такой светящейся улыбчивой девушкой и намерена и дальше в этом практиковаться. Привычка еще не установлена, поэтому будет действовать дальше. Да, шар я связываю с улыбкой - когда я улыбаюсь, я как-будто свечусь и озаряю кругом всех людей светом своей любви и тепла :)

Daria

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #7 : 09 Июнь, 2011, 13:42:20 13:42 »
Анюта, ты просто красавица, пожалуйста, поподробнее вот об этом:
Осанка - благодаря методу Миллагрос, который использую танцоры, моя осанка очень, очень улучшилась.
Что за метод? раз тебе помог, может пригодится другим девочкам?
Я буду рада новой возможности исправить свою проблемную осанку. :)

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #8 : 09 Июнь, 2011, 13:51:57 13:51 »
Милагрос описывала его здесь

s0kolova

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #9 : 09 Июнь, 2011, 15:18:29 15:18 »
Да, Дроздик дала ссылку очень удачно :) Спасибо большое, Дроздик!  :-*

Скоро создам тему про осанку, будем общаться и делится опытом "выпрямления" ее ))

Daria

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #10 : 09 Июнь, 2011, 17:31:40 17:31 »
Спасибо, девочки,  :-*

Асюня

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #11 : 10 Июнь, 2011, 19:04:43 19:04 »
наконец-то выкладываю свой запоздалый отчёт :)

Видеокамера - получилось несколько видео в разных обстановках. Первый просмотр мне не понравился совсем. А потом поняла, что всё не так уж плохо как показалось) Для себя выделила, что нужно работать над осанкой и походкой. И прическа пока не такая как хотелось бы, но я на пути к желаемому результату - отращиваю :)
Диктофон - на тех записях, когда я не знала, что меня записывают, голос нравится меньше. Но зато видно над чем работать, точнее слышно)
Макияж - всегда с удовольствием)
Цветотип, тип фигуры - я осень. Цвета мне как раз осенние и нравятся. Хотя конечно сложно удержаться от покупки красивущей ткани, которая мне совершенно не идет) И ещё хочется более женственных вещей ;)
УС - не всегда пишу. В планах больше времени уделять этому пункту.
АБ - эх, тоже из под палки. По абзацу, по три строчки. Скучно мне их писать.
ДП - далеко не всегда всё гладко, но я очень продвинулась в этом задании :) отношения с папой улучшились ::)
Осанка - бывает устаю и забываю, но метод Миллагрос действительно волшебный! ;)
Улыбка, радости и шар - от этих заданий я просто без ума. Конечно не всегда всё получается с шаром и улыбкой, но когда словлю волну день прекрасен - все продавцы, водители маршруток и просто прохожие мне улыбаются :D А радости в планах дополнить новыми пунктами)

s0kolova

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #12 : 11 Июнь, 2011, 11:12:42 11:12 »
Мэри, ура-ура-ура!! И твой отчет появился )))
Спасибо большое за отчет! Было очень интересно читать! Так здорово у тебя задания получаются! :)

А вот по поводу АБ скажу вот что - я тоже пишу очень хило, тоже так-сяк, но на 4 месяце мы уже приводим в порядок свои "душевные раны", поэтому, мне кажется, разобрав одну тяжелую ситуацию и получив облегчение, мы поймем вкус к этому делу и начнем писать, как разведенные))) Ну это мне так кажется )) Так что не унывай, с АБ все будет в следующем месяце лучше.

Очень рада, что ты вернулась! :-*
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2011, 16:06:38 16:06 от Мэри »

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #13 : 22 Июль, 2011, 10:56:05 10:56 »
Закончился мой третий месяц :)

Диктофон и камера - выполнила, подробнее отпишусь в соответствующей теме.

Внешность - с помощью стилиста и теста для подтверждения - цветотип мой определен. Зимняя я красавица :) Тип фигуры знала всегда. С подбором одежды, которая мне идет, никогда проблем не было. Но мастер-класс по стилю, который я прошла ранее, помог мне новыми глазами посмотреть на себя и пересмотреть свои предпочтения. В этом месяце я уже пополняла свой гардероб задуманными вещами :) К макияжу приучилась еще на 1-м месяце.

Осанка - тут у меня была шара :) Девочки, мне так приятно было прочесть в предыдущих отчетах упоминание о себе, вы меня право засмущали. Действует, конечно, этот метод действует :) Но он не мой, я просто с вами поделилась :) За компом я однозначно стала сидеть ровнее, но надо еще следить за шеей, люблю ее повытягивать.

Улыбка и шар - по жизни я улыбчивый человек, поэтому с этим заданием мне было легко. Шар я тоже по сути катила и ранее, в этом месяце я научилась делать это чаще. Но работать с шаром еще нужно, конечно.

Походка - мне удалось вытренировать удобную походку на каблуках :) Не могу на 100% сказать, что это уже привычка, но все близко к этому. Походочка от бедра, ножки прямые, ножки не болят от каблуков. Месяц проходила, причем на выше среднего каблуках. Только несколько раз одевала на низком ходу.

УС - прошли очень стабильно. Пару раз где-то пропустила и то только потому, что муж проснулся раньше. Все так же помогают. В УС стала делать пометки в процессе написания, чтобы потом можно было, не читая, вычленить свои желания, идеи или то, над чем надо глубоко задуматься.

АБ - наконец прошла самый сложный год, которого я так боялась. Удалось сделать выводы. Но чувствую, что без специалиста я сама это не разгребу. АБ пишу без особого энтузиазма, скучно мне видите ли. Но понимаю, что надо "разгребать", ибо буду до старости со своими скучными проблемами.

ДП - я довольно послушная жена :) Но все таки огрехи есть. Конечно, пенечки, бывает, получаю. В мыслях ловлю себя очень хорошо, но на подсознание пока не ушло.

Радости - продолжаю все, что было и ранее.
Но вот с физ. нагрузкой ну никак, ни кнут, ни пряник не действуют. Как заставить себя делать зарядку пока ума не приложу.
Радует увеличение женского общения, и оно мне приносит массу удовольствия.
Наконец прошла курс обертываний. Очень хорошая штука, буду повторять :)
Я стала больше любить свою внешность. Я свободно могу подойти к мужу и сказать: "посмотри какая я красотуля" или "какие у меня ножки". Чему он очень рад! :)
В этом месяце я получила подарки от 3-х мужчин просто так :) Они прекрасно знают моего мужа, поэтому уверена в чистоте их помыслов. Вспоминается Ренар. Она пишет, что нужно быть такой, чтобы мужчины клали к вашим ногам все только ради вашей улыбки или чтобы побыть рядом с вами. Верю, что первый шаг уже к этому сделала.

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #14 : 22 Июль, 2011, 10:56:45 10:56 »
В этом месяце я получила подарки от 3-х мужчин просто так :) Они прекрасно знают моего мужа, поэтому уверена в чистоте их помыслов. Вспоминается Ренар. Она пишет, что нужно быть такой, чтобы мужчины клали к вашим ногам все только ради вашей улыбки или чтобы побыть рядом с вами. Верю, что первый шаг уже к этому сделала.

Красавица и умница!

olga n.

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #15 : 22 Июль, 2011, 11:58:04 11:58 »
Миллагрос, и этот месяц ты прошла на отлично!
Очень вдохновляющий отчет, так здорово, что ты учишься быть быть счастливой женщиной и женой в таком молодом возрасте и почти в начале семейной жизни!!!
Умница и красавица :-*
 
Кстати, только увидев тебя, я поняла, что значит держать осанку :)

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #16 : 29 Июль, 2011, 13:12:45 13:12 »
Отчет по 3 месяцу.
Начало месяца у меня было очень эффективное. Потом наступило, какое то затишье, поубавилось радостей, пошли проблемы по даче, борьба за урожай, а он не особо радовал, то подсаживали, то досаживали, то дождь лил, то солнце выпекало. Наступил период затяжного дождя, а я человек солнца и во время затяжного дождя я просто впадаю в ступор, развивается жуткая депрессия. Хорошо, что хоть начались солнечные дни, настроение наладилось, огород стабилизировался, танцы понемногу начали радовать, хоть чуть, но начали получаться, в общем: конец месяца встретила уже на подъеме душевной энергии


Диктофон и Видеокамеру – здесь была засада и почти весь месяц выполнить я его не могла. Но уж очень хотелось на 4 месяц, пришлось действовать. Сначала новый телефон, никак не могла разобраться как на него записывать, с камерой обращаться не умею, да и не хочу учиться, это поле деятельности моего мужа и сына. Короче полная засада. Потом таки выпросила запись с крестин внука у моей сестренки. Посмотрела.
Вывод: мне очень не нравиться, как я ем. Как-то не красиво жую. Смотреть на себя (т.е. мой вид) мне нравится, но не сама манера поведения за столом. Над эти еще нужно поработать.
Диктофон: записала разговор с коллегой на телефон.
Вывод: странное дело…у меня какое-то особое отношение к записи голоса без изображения. Я и скайп не люблю, когда голос отстает от изображения. Мой голос мне не понравился, какой то  не мягкий, не звонкий, не журчащий.


Определение цветотипа, типа фигуры – с этим заданием я справилась в первую очередь и очень легко, т.к. у меня есть мой консультант-косметолог, я позвонила, мы встретились и сразу определились с цветотипом - я женщина ВЕСНА., и очень меня порадовал тот факт, что одеваюсь я так и в то, что мне идет по цветотипу. Действительно я очень люблю цвета, что указаны в описании внешности ВЕСНЫ. Не знаю почему, может быть, повлияли мои занятия на танцах. Я до танцев была замкнутая и не довольная своей внешностью женщина, на танцах наша преподаватель научила нас любить себя, я очень изменилась, немного похудела, поменяла стиль, определилась с имиджем, и когда прочитала описание цветотипа весна, просто была в шоке. Но кое-что я взяла из рекомендаций этого типа. Например:
-минимизировала помаду, и стала пользоваться более спокойными токами.
- много интересного вычитала по поводу макияжа, тона лица, глаз и бровей. Может, я немного, и злоупотребляла тенями, но в принципе придерживалась тона и гаммы своей ВЕСНЫ.
А еще, не знаю, совпадает это или нет, но моя любимейшая пора года - это Весна. Когда просыпается ЗЕМЛЯ, оживают птички, чистят перышки после холодов, поднимаются подснежники, крокусы, гиацинты и первоцветы, греет уже первое весеннее веселое СОЛНЫШКО. Это не передаваемое чувство восторга. Я тоже вместе с ними просыпаюсь от зимы, набираюсь жизненной энергии, которая зимой у меня тает окончательно.
Вот так я и не задумывалась над таким вопросом как цветотип. А благодаря курсу и заданию, узнала столько всего интересного.



Работа с макияжем - с этим пунктом мне помогла работать моя дочь Аня. Она когда приезжает в Кременчуг мягко и корректно делает мне замечания, нет не замечания, а совет где что нужно подправить, как подкрасить. Я беру себе совет на дальнейшее на вооружение. Еще купила себе кисточки Мери Кей, благодаря им и подаренным (опять же моей Анечкой) теням в два яруса, макияж наносится с удовольствием каждое утро и поле деятельности у меня в этом плане неограниченное.  Когда я встречаюсь с консультантом Аней из компании Мери Кей, она мне делает комплемент по поводу моего макияжа. Эта большая заслуга Ани и третьего месяца.

УС – с этим пунктом у меня проблем не было вообще, раньше я никогда не писала, и когда видела что Аня дома пишет что-то в тетради, честно сказать немного ее не понимала (зачем тратит столько времени). Сейчас я сама без них не обхожусь утром, очень редко у меня бывают пробелы, только если плохо себя чувствую или на выходном, когда позволю поспать себе до самого позднего утра. Я без них уже не могу.
 
АБ – вот с этим у меня была полная засада. Стыдно было отчитываться: АБ-нет, и так почти каждый день. Потом спасибо поддержке девчат и совету Графинюшки-пиши хоть по 5 мин в день, очень потихоньку, я выкарабкалась из этого неудобного положения: не писания АБ. Ну не выкарабкалась, но уже двигаюсь более уверенно в этом направлении, конечно без особого энтузиазма. Самое главное: что уже ушла та боль, что сопровождала мою писанину, сейчас процесс идет уже повеселее.

ДП - в этом месяце я укрепила свои предыдущие навыки послушания.
Но, когда не надо отчитываться, заметила, что поведение мое немного меняется. Становлюсь менее покладистой, хотя я себя в основном контролирую, это уже жестко вошло в привычку. И скажу вам честно: это меня очень радует. Муж даже мне комплементы делает постоянно по поводу моего послушания. Но отчет по ДП вести надо, чтобы в дальнейшем не разбаловаться. Да и муж стал (глядя на меня, наверное) вести себя намного мягче и добрее по отношению ко мне. Хотя еще работать и работать в этом направлении.

Контроль речи – это очень важный пункт этого месяца. Я матами не ругалась никогда, но вот слова-паразиты употребляла регулярно. Сейчас очень стараюсь контролировать речь, практически не забываю. И сейчас особенно заметно, когда словечки употребляют другие, на работе, кто матерится, выгоняю из кабинета в коридор.


Осанка – благодаря танцам у меня особых проблем с этим заданием не было, осанку я контролирую постоянно, нас этому учили, учат  и  будут учить, но хочу особо заметить, что благодаря Millagros (почерпнула из ее отчетов) я подключила еще и контроль осанки за компьютером. И девчатам своим на танцах тоже советую контролировать себя, когда мы сидим, целый день, за компом (у всех работа сидячая, связана с работой на компьютере). И еще: благодаря теме обсуждение задания «Работа над внешностью» (спасибо Ане, что собрала всю информацию в кучу), отработала походку от бедра (сейчас в процессе отшлифовки). Я постоянно хожу на каблуках и мне очень нравится, и чувствую себя намного увереннее, когда иду на работу походочка от бедра, ножки ровненькие, и настроение у меня тогда просто суперовое.
Браво этому заданию!

Шар и улыбка – улыбка у меня на лице почти всегда, а если ее нет коллеги по работе не уйдут из кабинета пока не улыбнусь, а вот шар…
я с удовольствием принялась за задание - пробовать катить шар, подключала свечение. Сначала никак не могла понять как этим управлять, прочитав описания девочек как они это делают, уловила смысл этого и научилась не только им пользоваться, но еще и управлять. Но были и но. Один раз очень уж он меня подвел, вернее не он меня, а наверное я слишком понадеялась на свои силы и не доделала до конца.
И еще у меня шар не связан с улыбкой, та, что на лице. Я когда сосредотачиваюсь на шаре, улыбаюсь внутренней улыбкой. И это меня радует и вдохновляет!

Радости – с этим пунктом у меня тоже особых проблем нет. Ну разве что иногда, когда захлестывали проблемы по огороду или здоровью. А в основном я человек энергичный и жизнерадостный, умею находить радости даже в голубом небе (кстати, тоже благодаря курсу открылись глаза на многие вещи).

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #17 : 29 Июль, 2011, 13:16:12 13:16 »
Замечательный отчет! Спасибо, Натали! :)

Evochka

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #18 : 29 Июль, 2011, 13:20:53 13:20 »
супер отчет!!!

s0kolova

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #19 : 29 Июль, 2011, 13:55:44 13:55 »
прочла отчет. Можно зачислять себе в сегодняшние радости!!! :))) :-* Супер-молодчина! Как я рада! :-* :-* Просто море работы! Здорово потрудилась!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #20 : 29 Июль, 2011, 14:03:08 14:03 »
Замечательный отчет! Спасибо, Натали!

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #21 : 01 Август, 2011, 15:55:09 15:55 »
Спасибо девочки, я старалась, никак не дойду до 4 месяца, наметила себе 01.08.2011 г., но как-то не собралась. буду мобилизировать силы для дальнейшей работы.

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #22 : 01 Август, 2011, 15:56:00 15:56 »
Лучше накапливать радости :)

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #23 : 02 Август, 2011, 09:07:38 09:07 »
Вот и я созрела для отчёта за 3 месяц обучения.
Диктафон он меня не очень сильно напугал и разочаровал.
Что не понравилось: слишком много слов паразитов, не умею толком выразить свои мысли, очень не красиво голос звучит, когда ругаюсь, проблемы с дикцией небольшие, слишком громкая и эмоциональная иногда.
Хорошее: умею управлять голосом. могу и ласково сказать и холодом обдать. Читаю в слух с выражением и увлекательно. даже дикция лучше становится. Сголосом надо ещё поработать, может кто подскажет методики.
Видеосъёмка это было очень сложно. сесть и посмотреть. Хотя оказалась. что не так страшна как сама себе и намалевала. Снимали меня дети 2 недели из-под тишка.
Что не понравилось: излишний вес, проблемы с зубами ( вот оказывается в чём проблема и почему я больше всего не нравлюсь себе), слишком махаю левой рукой при хотьбе, злое или сердитое выражение меня совсем не красит, сидя растекаюсь, разваливаюсь, не держу спинуку. немного неправильно ставлю ногу правую при хотьбе ( это к сожалению не исправить).
Хорошее: оказывается умею я правильно ходить и даже на каблуках и позы принимать красивые и спину прямо держать и голову. Когда во мне просыпается актриса. всё не так плохо.
Определение цветотипа
Определён давно, я лето. Хотя тут покапалась в информации и добавила себе, что контрастный тип, этого не знала. вообще очень хорошо что мне всё это напомнили, стала боле тщательно выбирать цветовую гамму. Тип фигуры знаю. образ в принципе проработан.
УС- если не пишу скучаю по ним, возникает чувство переполнености. самый главный вывод по этому месяцу - стоит мне стоит мне поплакаться в УС на мужа, как он тут же начинает исправлятся. Может заглядывает туда, а может ус волшебным образом действуют.
АБ- трудное для меня задание. но я стараюсь от него не отлынива. уговариваю себя. хотя особых прорывов в этом месяце не заметила
ДП- спокойное, привычное задание. я бываю непослушной только в некоторых моментах нашей жизни. я про них знаю и стараюсь исправлятся. Это непослушание касается денег и детей. тут даже не не послушаение. а откровенное своеволие. Работать есть над чем.
Контроль речи. тут есть огрехи, но к концу месяца почти истребила мат. Моя проблема злая речь и она направлена в основном на сыновей. Самое важное я это осознала, теперь можно с этим работать.
Осанка. до этогог месяца за осанкой не следила. Спасибо за это задание, за 3 курс я стала на много больше уделять ей внимание, на улице держу сейчас практически постоянно, начала делать упражнения для спины или просто стоять у стенки.
Улыбка и шар. шар самое моё любимое задание. самоё лёгкое с которым я подружилась сразу. оно у меня работает на 100%. К концу мне даже напоминать про него не надо. чуть что сразу шар вперёд. Улыбка сначала мне казалось. что я не улыбаюсь. Подконец решила поспрашивать у людей и они мне сказали, ято я очень улыбчивый и светлый человек. Я подумала и поняла, что внутреннюю улыбку я включаю часто, просто не замечаю этого. обычно выходя на улицу я на секунду прикрываю глаза и внутри зажигается солнышко которое меня мгновенно освещает и только после этого я выхожу на улицу. честно до меня это дошло только несколько дней назад, я делаю это интуитивно не осознанно.
Улыбка и шар. привычное, знакомое задание. в этом месяце я я осознала что набор ЛЭ это основа и если я ругаюсь. в дурном настроении я точно знаю что делать. Честно сказать это задание не контролирую совсем, как то само собой мысль работает  что сдела полезного для себя. Привычка рулит. особых спадов в этом месяце не заметила. единственное хочется всё же добовлять новые элементы. стала лучше отслеживать, что мне больше даёт энергии. что меньше.
Благодарю моих кураторов в этом месяце Мэри, Ёжечку и Марту. Девочки спасибо вам большое, вы мне очень помогли.


olga n.

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #24 : 02 Август, 2011, 12:55:08 12:55 »
Елень, спасибо за такой подробный и вдохновляющий отчет!!!  Успехи просто налицо, очень рада за тебя!!!
В выполнении задания "шар" ты моя вдохновительница - всегда тебя вспоминаю, когда в машине делаю :)
Хорошо тебе отдохнуть и так же успешно продолжить обучение на четвертом месяце  :-* :-* :-* 

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #25 : 02 Август, 2011, 13:48:16 13:48 »
Елень, спасибо за замечательный отчет! Отдыхай недельку - и вперед, к новым высотам!

Daria

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #26 : 09 Август, 2011, 19:16:12 19:16 »
Итак, вот мой припозднившийся отчет за 3 месяц. Обучение шло не совсем гладко, я хотела сделать перерыв, но хоть и пропустила неделю, продолжила курс, благодаря вашей, милые дамы, поддержке, спасибо!

Разовые задания.

Камера и диктофон – развернутый отчет в специальной темке.
Кратко – голосом и речью в целом довольна, конечно, есть что корректировать, но теперь вижу, что исправить, и все реально.
Видео, признаюсь, довело меня до слез. Ну совсем я себе не нравлюсь, все не нравится, и внешне, и поведение, и манеры, и основная мысль от видео у меня – такая девушка никому понравиться не может, смотреть не приятно. Впечатления двоякие – с одной стороны – видео меня деморализовало, просто руки опускаются…., а с другой стороны – делать нечего, надо устранять все то, что меня не устраивает.

Цветотип: Я – девушка Лето. Не сразу я определилась, ибо тесты давали разные результаты, то зима, то лето, но все же определилась я в итоге с помощью одежды. Действительно, в ярких цветах я теряюсь, а вот в прохладных оттенках расцветаю.
Тип фигуры - не могу однозначно определить тип фигуры, но точно есть лишний вес, и я очень критична в выборе одежды в плане подчеркивает/скрывает недостатки. Я не ношу одежду, которая усугубляет недостатки, или категорично не подходит по цвету, как бы она мне не нравилась.
Макияж – я привыкла к макияжу, он у меня ежедневный, (исключения – выходные, если дома), стала больше разнообразить оттенки карандаша для век, не только темно серый, как привыкла.
Уход за собой – я стараюсь ухаживать за собой, покупать средства по уходу мне нравится больше, чем использовать, а хотелось бы наоборот. Для меня очевиден крен в сторону ухода за лицом, в ущерб уходу за телом, теперь моя цель усугубить уход за телом, ножками и ручками.

Регулярные задания.
УС – это моя проблема, получилось писать лишь несколько раз, очевидно ,что проблема лежит глубоко, а проблемы со сном это, видимо лишь вершина айсберга. Буду продолжать пытаться подружиться с УС.
АБ - писала, понемногу, но почти каждый день. Однако, я так и не описала два самых сложных периода моей жизни, хоть и понимаю, что это и есть для меня самое важное в АБ, но так страшно разглядывать это все под лупой, просто сил не могу набраться, столько боли, я до сих пор страдаю от тех событий, и не могу себя простить, отпустить ситуацию, и жить дальше спокойно.
ДП – послушание я стала воспринимать легче, чем в прошлом месяце. Для меня ключ к послушанию – это спокойствие, если я спокойна, то и слушаться легко.

Контроль речи -  Наблюдать за собой было очень интересно и поучительно. Я не ругаюсь, не кричу, не обзываюсь, моя проблема – мелкие определения, типа «дурацкий», от которых я намерена избавиться. Еще я проблема – шуточки и высказывания, которые могут граничить с сарказмом, насмешкой. Тут надо быть аккуратной, быть сдержаннее, фильтровать, так сказать.

Осанка. Это моя проблема с подросткового возраста и исправить осанку я пытаюсь с этого же возраста.
В этом месяце  я старалась ходить прямо, туфли способствуют «прямохождению», выпрямлялась, сразу, как вспоминала. Однозначно, надо продолжать работу над осанкой.

Улыбка и шар. Это было для меня открытием, я старалась, катала шар, пробовала разные его формы, но мне нужно довольно много энергии на шар, а ее не всегда хватало.
Улыбалась, старалась, почти привыкла к постоянной полуулыбке, даже нравится, улыбаюсь и желаю всем счастья)))
ЛЭ  В этом месяце в моей жизни  появились юбки, платья, босоножки, туфли. Благо, лето, погода располагает. Мне даже стало нравиться  ::), и я чувствую разницу в восприятии меня окружающими в брюках и в платьях/юбках.  Главное, чтобы юбки и платья не  превратились снова в брюки)))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #27 : 09 Август, 2011, 21:01:54 21:01 »
Ты просто умница. Без диагноза невозможно улучшение. 3-й - месяц диагностический. Не забывай работать дальше над образом, а позже будут важные упражнения. Все у тебя улучшится, я тебе обещаю. Ты полюбишь себя - и увидишь, что ты этого достойна.

Linette

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #28 : 27 Сентябрь, 2011, 22:57:02 22:57 »
Как всегда полный отчет в моем дневнике

Когда начинала курс ШЖС, никогда бы не подумала, что дойду аж до конца 3 месяца, мне это казалось невыносимо сложным. Я заглядывала в следующие месяцы и покрывалась испариной – да ну! Где ж я найду столько времени это все делать.
И все же я закончила третий. Месяц был непростой и очень простой одновременно. Простота для меня заключалась в том, что все задания в основной массе своей пришлись на время отпуска. Все-таки выполнение заданий требует определенное время свободное, да и настрой. А сложный-  потому что я теперь волнуюсь, как же совместить неотпуск и целый аж четвертый месяц! Ну, глаза боятся, руки делают.
 
Что изменилось в связи с третьим месяцем:
 
улыбка стала легче в плане того, чтобы улыбнуться обстоятельствам, посмотреть с юмором на что-то, я стала больше шутить с мужем. Хотя, если настроение у меня пасмурное, то тут уж я делаю улыбку хотя бы для того, чтобы могла в отчете написать, ради практики, ради движения вперёд и преодоления себя в некоторой степени. Все-таки еще очень сильно настроение и кислость/сладость моего лица зависят друг от друга, а создавать прямо на 5+ себе настроение пока не научилась.
Шар сначала не давался, но теперь даже привычка выработалась. Ассоциация с шаром для меня – это дорога. Иду – запускаю шар, еду – шар, поднимаюсь в лифте – шар.
Внешность – подобрала себе проф.косметику. Посмотрим на результат через месяцок. Лучше очищаю кожу, прямо открытие сделала, без маникюра чувствую себя неуютно, маска для лица – в радость. Стала более тщательно продумывать гардероб, причем, в сочетании с обувью и верхней одеждой и аксессуарами – осенью это актуальнее, зонты, перчатки скоро понадобятся. Все еще не могу приучить себя краситься ежедневно, ощущение, что хочется смыть косметику, не покидает меня. Но зато теперь не вижу причин не накраситься дома. Раньше я этого не делала, а вот теперешними изменениями муж доволен.
Осанка выработалась за месяц.
Про УС, ДП и АБ добавить нечего – это было привито еще на 2 месяце. Радует повышающееся количество ажуров.
 
речь. Полностью или почти полностью из речи ушли маты.
Продолжаю мужа называть на Вы и по имени отчеству. Он доволен.

Разовые задания сделала и оказалась более довольна, чем ожидала.

olga n.

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #29 : 28 Сентябрь, 2011, 14:01:30 14:01 »
Линнэт, замечательные результаты! Успехов в 4-месяце )

Оффлайн Александра

  • НП
  • Сообщений: 2419
  • Благодарности: 822
  • экспресс-курс
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #30 : 28 Сентябрь, 2011, 15:45:11 15:45 »
Ура я все таки сделала это! Я - молодец! Я закончила третий месяц, не ушла с курса и не увильнула от заданий, а хотелось…
Честно говоря, принялась я за задания месяца с таким рвением, энтузиазмом.  Вот что называется «в страсти»,  и спеклась…Задания реально энергозатратные по сравнению с предыдущими месяцами (и чувствую это только цветочки). Ничего нового по повышению ЛЭ я не предпринимала, а привычного уровня оказалось мало. Силы были на нуле, да что там на нуле – в минусе! Но все таки не смотря на все «откаты» и жизненные подножки я смогла выровнять месяц и даже !!! (от скромности не сдохну) закончить его с не плохими результатами.
По разовым заданиям я отчиталась в соответствующей теме, но как тяжело они мне дались. Большое спасибо моему куратору Миллагрос, которая билась надо мной и которую мне очень не хотелось подвести )))). И в итоге я их сделала. Не приязнь к этому заданию объясняю фатальной неуверенностью, что что-либо можно изменить, положа руку на сердце и до сих пор так думаю…
Задания третьего месяца
Я оду готова петь Шару. Блин какая классная штука. Я благодаря ему  начала общаться с людьми.  Мне легко, мне не страшно,  у меня нет зажатости, на меня нормально реагируют, ко мне тянутся! У меня за этот месяц столько  новых телефонных номеров скопилось. Мне все что-то рассказывают про себя, перезванивают. Честно, это для меня – дико. Я к этому не привыкла, но мне очень нравиться.
Улыбка. Ну  я и раньше  букой не была. Мне кажется, целью этого задания была не американская бестолковая улыбка, а вырабатывание положительного отношения к жизни.  Так что я на пути…
Осанка. По первой у меня болела спина. Я на стену готова была лезть от того, как ныли мышцы! А сейчас вроде ничего и самой нравиться.
Речь – только под конец месяца я поняла что главная моя проблема – осуждение. Чувствую с этим качеством, я буду бороться еще долго. Начала наблюдать вокруг себя и обнаружила странную вещь, что ни разговор – то сплетня, то осуждение, то еще чего неприглядное. Нужно учиться общаться по-другому, искать темы и развиваться по крайней мере.
Еще один серьезный косяк – мои крики. При муже мне стыдно повышать голос, ругаться матом или орать на ребенке (сама в шоке, но это так), а вот когда он уходит, я могу себе позволить кричать на сына. Безобразие полное…
Внешний вид.  Я прошла неделю ухода за собой и неделю стиля. Вот где кладезь знаний! Благодаря им я хоть какую-то систему по уходу за собой выбрала. Перетрясла гардероб и почти половину содержимого  пришлось отправить в утиль… Все еще упрямо стараюсь экономить на этом время и упрямо забываю о себе, но с мертвой точки дело уже сдвинулось. Не скажу,  что мне делают какие-то особенные знаки внимания или комплементы. Но уже вижу что меня заинтересованно разглядывают коллеги  и просто прохожие на улице.
С радостями дела тоже обстоят не однозначно, то пусто – то густо. Нашла для себя много нового и интересного. А еще у меня появились огромные списки того, что я бы обязательно хотела сделать. Странно, но такого раньше не было.  Мне становится интересно жить, а  время как летит! А еще я заметила что начала избавляться от того гнетущего чувства вины, что уделила времени себе-любимой. Помню, как только я начала проходить курс я начала ходить в спорт-клуб. Какие угрызения совести меня мучили, что я позволяю себе тратить столько времени на совершенно бесполезное для семьи времяпровождение.  Сейчас это для меня полный маразм, а ведь тогда вполне реально переживала! 




Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #31 : 28 Сентябрь, 2011, 17:00:27 17:00 »
Александра, поздравляю с окончанием!
Ты умничка, ты очень старалась! Да, были сложности, было не легко. Но только в темноте человек может познать, что такое свет, и ценить его.
И ты ценишь. Очень рада, что ты стала больше желать, стала больше любить себя! Ты на верном пути.
Желаю тебе хорошо отдохнуть и приступить свеженькой и вдохновенной к новому месяцу!
И чтобы любое задание было для тебя интересным :)

Если еще раз будут посещать мысли о бросании курса, можешь сразу мне лично написать. Мотивирую!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #32 : 28 Сентябрь, 2011, 18:05:36 18:05 »
Александра, спасибо за замечательный отчет! Утащу в соотв. темку этот фрагмент:
Задания третьего месяца
Я оду готова петь Шару. Блин какая классная штука. Я благодаря ему  начала общаться с людьми.  Мне легко, мне не страшно,  у меня нет зажатости, на меня нормально реагируют, ко мне тянутся! У меня за этот месяц столько  новых телефонных номеров скопилось. Мне все что-то рассказывают про себя, перезванивают. Честно, это для меня – дико. Я к этому не привыкла, но мне очень нравится.

Эльмира

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #33 : 28 Сентябрь, 2011, 18:52:17 18:52 »
Александра!!!!
Очень рада твоим успехам на 3 курсе!!!!!
А я все таки оставила свои тщетные попытки зацепиться на 3м месяце и РАЗРЕШИЛА себе повторить и закрепить 2 месяц и......отпустило, полегчало и обучение на курсе пошло как по маслу....
Еще раз выражаю огромный восторг твоими успехами!!!!
Будь счастлива!!!!Любви и благополучия!!!!

Linette

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #34 : 28 Сентябрь, 2011, 20:48:54 20:48 »
Марта, спасибо )))))))) Буду стараться изо всех сил на 4м месяце!


Александра! Ну какой же классный отчет! просто супер!!! У меня нет слов, одни восклицательные знаки )))
ПОЗДРАВЛЯЮ И УСПЕШНОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ :)

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #35 : 06 Октябрь, 2011, 10:49:27 10:49 »
Вот и я закончила третий месяц обучения. Он был для меня непростой  - и по заданиям и по собственному настрою.
Я не буду подробно останавливаться на всех заданиях, каждое из них дало мне немало новых ощущений.
Скажу в целом: что-то изменилось во мне, очень сильно изменилось именно за этот месяц. Я долго думала, что же произошло-то?
 А потом поняла. Я теперь всегда СЧАСТЛИВА!
Вот каждую минуту, даже если недоразумения с мужем или ругаю детей, когда устала или кто-то нахамил, когда плохая погода или нет денег. Постоянное внутреннее ощущение СЧАСТЬЯ! Девочки, это так здорово, не передать! У меня такое впервые в жизни.

Вот такой короткий отчет. Я писала его еще два месяца назад, когда закончила третий месяц. Сейчас, после перерыва перечитываю - и менять ничего не хочется. Все так и есть.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #36 : 06 Октябрь, 2011, 12:44:09 12:44 »
Что могу сказать. Здорово!
И то ли еще будет!

Оффлайн skygirl

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 201
  • Благодарности: 24
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #37 : 08 Октябрь, 2011, 19:51:58 19:51 »
Вот и я закончила третий месяц :)

Прочитала отчеты в этой темке, и тоже могу сказать, что начало месяца было более эффективным, а потом "навалилось, закрутило" - работы невпроворот, осенняя хандра и всякое такое :) Может, это закономерность какая-то на третьем месяце? :)

Но в целом результаты ощутимые.

Постоянные задания у меня всегда на месте. УС пишу практически каждый день, АБ уже тоже дописываю.

Диктофон и видеокамера: я к себе и к своему голосу уже давно привыкла, поэтому здесь все в порядке :)

То же касается внешнего вида. Я собой довольна вполне. Мой прорыв в этом плане произошел 2 года назад, когда я похудела на курсе Фалеева. С тех пор я себе очень нравлюсь. В этом месяце накупила себе новых средств для макияжа и стала каждый день делать маникюр.

Тип фигуры тоже давно определен, а цветотип - поняла, что я осень. Впредь буду обращать больше внимания на оттенки, которые мне идут, хотя в основном эти цвета я и выбираю в одежде.

Очень понравилось задание Шар, хорошо помогает налаживать отношения с людьми.

За осанкой я стараюсь следить. Поняла, что мне нужно снова заняться йогой, она в этом плане очень хорошо помогала.

Про радости я тоже всегда помню. Особенно в выходные :) Хотела бы я, чтобы их (выходных) было больше :)

Желаю всем успехов в прохождении курса! Начну 4 месяц :)

olga n.

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #38 : 09 Октябрь, 2011, 10:42:59 10:42 »
skygirl, очень радостно читать твой отчет, несмотря на "закрутилось", результаты замечательные!
Успехов в 4-м месяце!!!

Оффлайн skygirl

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 201
  • Благодарности: 24
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #39 : 09 Октябрь, 2011, 11:03:44 11:03 »
Спасибо, девочки! :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #40 : 09 Октябрь, 2011, 14:06:45 14:06 »
Спасибо за отчет! Успехов в следующем месяце!

olga n.

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #41 : 18 Октябрь, 2011, 21:36:42 21:36 »
Собралась и я наконец-то написать отчет.
Это был очень длинный месяц - в общей сложности занял три календарных.

Собственно по специальным заданиям третьего месяца (форма и содержание :)) сдвиги кое-какие есть.
Во-первых, я стала следить за осанкой , хоть и упражнения делала с переменным успехом, но хожу все-же ровнее. Во-вторых, определив цветотип, распрощалась с черным цветом в моем гардеробе и стала обращать внимание, насколько мне подходит цвет покупаемой или надеваемой одежды. Как результат - чаще довольна своим видом сама и получаю комплименты. Подтверждением этому были слова гомеопата, что судя по внешнему виду,  я отношусь к женственным женщинам (странное словосочетание :D), когда она определяла мой тип. Кстати, брюки надевала за все время несколько раз, когда уж никак по другому не получалось.
Также от более регулярного ухода улучшилась кожа, это заметно.
Улыбка - здесь не пришлось как-то особо напрягаться, я довольно улыбчивая, но все же были случаи, когда ловила себя на угрюмости и "включала" улыбку специально.
Шар так и не стал для меня привычным делом, часто забываю о нем, нужны специальные напоминания себе.
Контроль за речью как-то выпал у меня из заданий и отчетов, уделю этому больше внимания в следующем месяце.

Что касается постоянных заданий, то совсем не было проблем с послушанием, я поняла, что мне нравится слушаться мужа, советоваться с ним, мне так спокойнее и комфортнее ;)
УС шли очень туго, гораздо хуже чем на втором месяце, даже заставить себя не могла, постоянно просыпала. Чаще писала днем, но это уже больше ДЧ. Не знаю, как будет с ними дальше, придется искать способ договариваться с подсознанием)
АБ тоже часто пропускала, но все-же с ними было легче, особенно после совета Графини писать хотя-бы по абзацу перед отчетом. Я отчет чаще всего утром выкладывала, поэтому писала перед сном, уже в кровати. Пока дотопала только до 18-19 лет, но надеюсь, время еще есть дописать.

С радостями в этом месяце было довольно стабильно, но развития особого не было, я так и не попробовала многого, что хотела и выезжала на привычных способах поднятия энергии. Но все же это вошло в привычку и не зависело от отчетов - и на каникулах я продолжая специально радовать себя, например начала еще и в бассейн ходить :)

По разовым заданиям отчитаюсь в специальной теме.

Вообще этот курс и форум стал для меня очень близким и родным, и я очень благодарна за него всем Вам, кто создал его и постоянно поддерживает и улучшает! Пусть он успешно развивается и  поможет многим женщинам стать более счастливыми ;)



Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #42 : 18 Октябрь, 2011, 21:59:38 21:59 »
Марта, с добротным отчетом тебя! Благословляю на небольшие каникулы и вперед, к 4-му месяцу! Третий - самый сложный, похоже. Так получилось))) так что не переживай, что долго шла. Главное, ты уже здесь!

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #43 : 19 Октябрь, 2011, 01:30:50 01:30 »
Марточка, поздравляю с окончанием третьего месяца! Ты хорошо его проработала :) Успехов на четвертом!

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #44 : 20 Октябрь, 2011, 11:30:40 11:30 »
Да, третий месяц чрезвычайно сложный .. Подтверждаю:) Марта, умничка!

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #45 : 25 Октябрь, 2011, 22:23:29 22:23 »
Итоговый отчет за 3 месяц
Девочки, так рада, что смогла пройти еще одну ступеньку и спасибо вам огромное, за то, что вы у меня есть!!!

На третьем месяце поняла, что означает работать, не покладая рук (в хорошем понимании этого слова)  :) Если и филонила, то немножко, хотя мысль посещала не раз. Но если раз позволю выложить нулевой отчет, то совсем расслаблюсь, типа ничего, наверстаю еще. А жизнь – это чистовой вариант, и сейчас, зарывшись в доселе спрятанные моменты в прошлом (благодаря АБ), не могу позволить безответственно относиться к своей жизни, как ранее. Поэтому пыхтела, чертыхалась, хмурилась, но задания выполняла, через не могу, не хочу, не получается)))

Утренние Страницы – часто просыпаюсь в хорошем расположении духа и хочется поблагодарить за все хорошее и полезное))) что было есть и будет. Странно, но раньше не думала – а я ведь счастливый человек))) Иногда, конечно, случаются неприятные вещи. Могу взбеситься и давай чирикать в тетрадке, бумага все стерпит)) Но откуда-то появляется ранее неведомое чувство, что все наладится, если моих сил не хватит, то есть сила, которая всегда мне помогает и искренне меня поддерживает и любит.

Дневник Послушания – после командировки и жизни под одной крышей с авторитарной начальницей на протяжении недели, страх перед властными людьми и желание во что бы то ни стало проявлять строптивость заметно уменьшился. Откуда-то взявшееся чувство самоуважения позволило принимать людей без критики и боязни быть подавленной чьим-то авторитетом и выстраивать конструктивный диалог. В конце недели мы подружились)))

АвтоБиография – немного забуксовала, уже меньшими темпами, но иду вперед. Поднимаются неожиданно болезненные пласты, я даже не подозревала ….ооооооо это сколько же накопилось ненужного хлама. Иногда бывает, то вечерние автобиографические записи утром еще прорабатываются в утренних страницах. Когда в жизни что-то цепляет, я прислушиваюсь что это, откуда и меня возвращает в прошлое, вырисовывается картинка. Есть такие эпизоды-осьминожки, свои щупальца пускают в разные-разные сферы.

Диктофон + камера – на меня эта процедура оказала терапевтический эффект))) Ожидала увидеть угловато – толсто-некрасивую девицу, а обнаружила привлекательную девушку. Даже перестала прятаться за картинкой и выложила настоящее фото на аву. Конечно, манеры, зажатость, невыразительность речи и движений не восхитили, но это решаемо при желании, а оно у меня есть)))

Внешность + здоровье – благополучно прошла Неделю Личного Стиля и прохожу Неделю Ухоженности. Отличные тренинги! Спасибо за полезный материал! С цветотипом, фигурой и макияжем  определилась ранее, поэтому такой целью не задавалась. У меня проблемы с дисциплиной и ухоженностью  ::) То есть забочусь и украшаю себя бессистемно. Стала заметно чаще наводить красоту и чувствовать себя очаровательной. Кожа улучшилась, наконец-то научилась делать укладку, раньше это была проблема номер один))) к одежде отношусь трепетнее и все время изучаю фасоны, цвета, ткани….Привыкла заботиться о ручках-ножках, без свежего маникюра-педикюра чувствую себя дискомфортно…. Ну и цельный образ, это же такая продуманность нужна! И главное выглядеть так как чувствую, без стереотипных масок и навыдуманного представления о себе. Большая работа, продолжу ее далее.

Шар + улыбка – начала катать шар, ойойой, не идет…никак, спотыкаюсь, тяжелый, вся взмокла. Спасибо, девочки подсказали применить творчество. Подвесила маленькое улыбающееся солнышко на пару шагов от себя на уровне глаз, с длинными лучиками. Очень понравилось, оно у меня больше, когда я полна сил, и уменьшается, если настроение не ахти. Но стала замечать, что когда солнышко рядом, силы откуда-то приходят и настроение улучшается, и люди вокруг больше улыбаются.

Вера + поддержка – намеренно ввела это задание в этот месяц. Раньше у меня было больше критики себя и других, чем поддержки. Вопрос веры вообще был непонятен. Но я уже научилась на курсе давать себе время и просто практиковать и практиковать. В один момент дело пошло. Мне стало с собой уютнее и судя по общению, людям тоже. Даже безмолвное пожелание всего доброго наполняет и улучшает отношения.

Речь + голос – ну а как же месяц и без засады?!!  ;D  ;D  ;D Спасибо удивительно чутким кураторам и девочкам с курса, мы вместе заостряли на этом внимание. В итоге голос стал мягче, а речь женственнее. Уровень сплетен из желтой прессы остался позади и это большая удача))) Идеализировать не буду, бывает, вырываются ругательства и сарказм, но в меньшем количестве. Гораздо чаще удается удержаться от ненужных повествований. Продолжаю усиленно работать над этим и далее…

Осанка + походка – стала делать упражнения на осанку и постоянно себя контролировать. На работе удается лучше, чем дома. Походка благодаря танцам меняется, зажатость по чуть-чуть уходит. Мне нравится ходить и сидеть с прямой спинкой, даже уверенности прибавляется…Включилась размеренность, плавность и полнейшее отсутствие желания нестись сломя голову и  оставаться на работе сверх положенного времени))))

Копилка радостей – продолжила ранее освоенные радости))) Выдумывать новенькое не получалось – сильно концентрировалась на вышеуказанных заданиях. Да и не хотелось, если честно. Просто удается получать удовольствие от всего что делаю. Наливаю себе чаек – ароматный, на завтрак – творожный йогурт, самый вкусный и желанный))) Много шучу и смеюсь. Нравится создавать хорошее настроение.
Даже когда  мы занимаемся привычными домашними делами с  любовью – это уже настоящее таинство, ведь творим пространство ЛЮБВИ, в котором уютно всем вокруг. А танцы, красивые места и общение с людьми - для меня большой праздник, правда всегда готова разнообразить свою жизнь чем-то новым )))
 
Всех люблю и целую, ваша Рябинка.
 

***

Для адм.: последний учтенный отчет
« Последнее редактирование: 30 Октябрь, 2011, 22:00:36 22:00 от Drozdik »

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #46 : 25 Октябрь, 2011, 22:45:08 22:45 »
Какой замечательный, подробный отчет!
Хорошенько отдохни и успехов в 4-м месяце!

Оффлайн Александра

  • НП
  • Сообщений: 2419
  • Благодарности: 822
  • экспресс-курс
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #47 : 26 Октябрь, 2011, 09:22:51 09:22 »
Рябинка, обладенный отчет, такой продуманный и осознанный!
Ждем-ждем в нашй компашку четвероклашек )))))

Эрикка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #48 : 26 Октябрь, 2011, 22:46:20 22:46 »
Рябинка, как я и ожидала - потрясающий отчет, отличные результаты и очень хочется следовать за тобой! спасибо!

птичка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #49 : 02 Ноябрь, 2011, 21:15:51 21:15 »
Отчет 3-го месяца.
Вот я и закончила 3-ий месяц, удивительно, но легче, чем всем предыдущие и быстрее, чем 2-ва предыдущих растянутых мною, до безобразия. Все шло как по маслу, без задора и запинки. Все сразу усвоилось и закрепилось, с единственным отклонение, это речь, сплетни и осуждение, думаю что тут еще придется потрудиться, но главное не сдаваться.
Утренние страницы пишутся легко и просто. А вот что меня очень удивило, так это АБ, мне в какой-то период казалось, что все, иссяк источник, не о чем писать, но как я была поражена, когда мое прошлое стало приходить ко мне во сне, да еще в мельчайших подробностях, я чувствовала запахи и видела все, как наяву, а когда просыпалась, была просто поражена как много хранит мозг и почему осознано это вытащить не получалось, а во сне все так легко и просто. Это происходило не один раз и продолжает происходить, а мне остается только встать и переписать сон, при чем моменты, которые я сама бы наверное не смогла бы в этом признаться и вспомнить это...
В этом месяце произошел еще один волшебный момент, это - Шар, 2 раза при очень сильных моментах, сработало в точку именно так ка я проговаривала, по выполнению, я даже испугалась, почувствовав себя "ведьмой", но конечно же доброй и результат был во спасение.
Разовые задания камера, диктофон не произвели фурора, как выше описанное волшебство, все было так, как я это воспринимаю изнутри. Мне всегда себя жалко слышать, голос жалостный, а внешнее поведение достаточно милое.
Что часто, даже уже на автопилоте и с большим внутренним одобрением проходило, это осанка и улыбка, всегда вспоминая монахов Норбекова.
Месяц прошел очень быстро и легко. Спасибо всем кураторам, спасибо Гр. Кисточке !!!