Автор Тема: Итоги 2-го класса обучения  (Прочитано 735931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаПуз

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 229
  • Благодарности: 182
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5950 : 10 Октябрь, 2017, 12:59:08 12:59 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

 УС –  В этот раз делала правильно, сразу после пробуждения ( все косметические процедуры после) Сразу поняла в чем была моя ошибка. Сложнее всего было не увлечься, иногда было ощущение, что могу написать целый роман.  УС очень помогают в жизни, приходят новые идеи, строятся планы. Очень часто помогают переосмыслить жизненные ситуации, понять где была не права. А иногда понимаешь, что многие проблемы у тебя в голове, ты их просто надумываешь. 
 АБ –  Далось немного сложнее. Вспоминается сначала все негативное и плохое, что было у      себя. В чем-то сложно признаться даже себе сомой, но всплывают в памяти и светлые, солнечные моменты, которые наполняют тебя счастьем и хорошим настроением.
  ДП (муж) – Послушание давалось в этот раз тоже легко. Мы узнали, что раздражительность мужа обусловлена не моим поведением, а проблемами со здоровьем.  Это помогло мне не так остро реагировать на его вспышки недовольства, а постараться сделать, что бы ему было хорошо и комфортно.  Если было совсем плохо, я посылала ему свою любовь и думала, какой он хороший, как много он делает для нас с дочкой.  В семье стало спокойнее, уютней. Но все равно, иногда срывалась и зарабатывала фиги. Так что тут еще работать и работать.
  Повышение ЛЭ:  многое стало стабильным:  макияж, прическа, улыбка. Уход за собой, спорт (записалась в бассейн) . Общение – стала больше общаться с друзьями и знакомыми. Расширяю круг общения, знакомлюсь с новыми людьми. Попросила мужа поставить программу напоминалку о важных датах.  Теперь стараюсь всех знакомых и родных поздравлять с праздниками. Пересмотрела свое отношение к творчеству. Уделяю ему каждый день, если не получается сделать что-то глобальное, хотя бы поем и танцуем вместе с дочкой.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5951 : 10 Октябрь, 2017, 13:19:08 13:19 »
Умничка СветланаПуз, поздравляю с окончанием 2 класса!
Хвалю тебя за то, что исправилась в УС и научилась это задание выполнять правильно.
Восхищена количеством отслеживаемых ажуров/пней/фиг в ДП! Вот это осознанный подход! (d22)
Здорово, что АБ пишется в своем темпе.
Особенно рада, что ты отмечаешь свои успехи в наполнении ЛЭ.

СветланаПуз, итоговый отчет принят. Успехов в 3 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн элина

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 235
  • Благодарности: 153
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5952 : 16 Октябрь, 2017, 11:51:09 11:51 »
Итоговый отчёт за 2 класс
УС - вначале не понимала как это успевать с утра, с маленьким ребенком, который просыпается как только я встаю, потом приспособилась, уходила в туалет пока муж с дочкой ещё балдели в постели и писала быстро быстро, вначале бесило это задание, не понимала его смысл, нечего было писать, было много повторов и бессмыслицы, потом как-то перешла на отслеживание своего состояние в здесь и сейчас, которое перетекало в поиск причин, а дальше планы на день на бумагу выползали и я стала совершенно спокойно писать и даже не думать - правильно, неправильно, полезно или нет, на автомате
АБ - это задание оказалось самым интересным и полезным для меня, многое вспомнила, сложнее и мрачнее всего шел период детства, просто сплошная чернуха в плане моего мировосприятия и эмоций, чаще всего вместе с событиями ярко вспоминались чувства и мысли, потом начались и более светлые радостные моменты, иногда увлекалась и в день писала много, иногда было некогда и добавляла по абзацу, увидела что в течение всей жизни низкая самооценка толкала меня на отчаянные поступки и решения, общалась с людьми, которые меня унижали и не любили, осознать это было очень горько, иногда вспоминая я была шокирована - зачем я это делала? Почему терпела это?
ДП - (муж) самое сложное задание для меня, и периодически выворачивало наизнанку меня, срывалась несколько раз и сильно вредничала, с послушанием у меня конечно беда-беда(((, особенно когда речь идёт о чем то очень важном для меня, в некоторых вещах я поняла что просто неготова слушаться прямо на уровне физики, просто не могу, совсем, не знаю как тут быть, утешало то, что суть задачи не слушаться во всем, а видеть реальную картину
Повышение ЛЭ -
Здесь есть какие то подводные камни для меня, несмотря на то, что делаю много каждый день и почти по всем аспектам, энергия уходит Очень быстро, как будто какая-то утечка где-то, проседали два пункта - творчество и самообучение, с творчеством совсем караул, не хочется творить, идеи не приходят, какое-то дикое сопротивление этому пункту, как будто где-то блок стоит, иногда искала творчество там, где оно не очевидно, помогало, а вот классические варианты - рисование, рукоделие, пение, танцы - очень туго... По сути ведь придумать где можно подойти творчески к процессу и как - тоже творчество, а я в большинстве случаев подглядывала это у других учениц класса, как будто у меня получается лучше повтор чем придумать самой, это какая-то давняя история по ощущениям.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5953 : 16 Октябрь, 2017, 16:12:11 16:12 »
Нежная элина, поздравляю с окончанием 2 класса!
Умничка, что приспособилась к выполнению УС, несмотря на наличие маленького ребенка! Ты моя героиня! (d9)
Отлично, просто замечательно поработала над АБ! Да, так бывает - пишешь-пишешь, и кажется, что вся жизнь - одна мука. А потом смотришь и видишь - ты сама ее себе создала) (d30) То, что написание АБ включило в тебе осознанность,  - дорогого стоит! Позже по курсу мы научимся работать с этими болючими моментами.
ДП - видимо, это родовой сценарий - не  уважать мужчин. Проанализируй, как вели себя со своими мужьями твои бабушки, тети, мама - и ты поймешь, откуда ноги растут. Если хочешь изменить ситуацию, нужно поменять в голове установку и просто вбить туда фразу "Мой муж - лучший для меня". Поверь мне, в настоящий момент муж зеркалит тебе то, что ты не хочешь в себе принимать. Как только ты начнешь меняться и менять свое отношение на осознанное, в твоей жизни начнут происходить чудеса, ибо через мужа с нами говорит Бог.
Творчество у женщины западает, когда она пытается все в семье контролировать, тогда у нее просто нет физических и моральных сил творить. Желаю тебе мудрости!
Поправь  нумерацию, чтобы тебя перевели в 3 класс.

Заботливая элина, итоговый отчет принят! Успехов в следующем классе! (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн элина

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 235
  • Благодарности: 153
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5954 : 16 Октябрь, 2017, 22:19:00 22:19 »
Дорогая Майская Роза! Благодарю тебя за проверку отчёту и очень важные для меня комментарии, ты совершенно права насчёт родового сценария, моя мама и ее мама были гораздо непослушнее и строит даже чем, и страшно сказать, но моя бабушка до сих этим гордится и хвастается, и конечно ничего хорошего из этого не вышло в обоих случаях, дедушка спился и перестал вообще участвовать в решении семейных вопросов. А мама развелась через 8 лет... В общем сценарий имеется в наличии и похоже мне тут придется здорово потрудится, чтобы заработать своё семейное счастье, дай мне Бог сил и мудрости и чтобы ШЖС стала для меня прорывом.. насчёт творчества поняла, возьму себе на заметку, контроль по жизни у меня сильно развит, это тоже правда, поэтому и УСы мне сложно даются, голова Очень быстро включается и ум просыпается

Оффлайн элина

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 235
  • Благодарности: 153
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5955 : 16 Октябрь, 2017, 22:22:23 22:22 »
Поправка: гораздо непослушнее и строптивее даже чем я

Оффлайн Avital

  • НП
  • Сообщений: 169
  • Благодарности: 70
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5956 : 17 Октябрь, 2017, 11:24:30 11:24 »
Итоговый отчет за 2 класс
УС - мне было легко писать, мысли льются нескончаемым потоком, ставила будильник на 15 мин раньше, могла писать больше чем 3 странички если бы было больше времени.
АБ - сначала вообще не знала с чего начать, некоторые моменты как будто стерты из памяти.Начала доставать вспоминать, благодаря этому пересмотрела своё отношение к бабушке, смогла её понять и простить.А то были негативные чувства, которые тянулись к мне с потустороннего мира.Сейчас я понимаю, что она была права.
ДП- с мамой было легко, с начальницей нет, но я вижу что это ситуация повторилась, видимо в прошлый раз я не сдала экзамен, и ситуация на работе пришла снова.И вот я уже написала заявление на увольнение и хочу расстаться с миром.
4.   Повышение ЛЭ:
4.1. Забота о себе – Это мой любимый пункт, только не всегда на него хватает времени и фантазии, спасибо куратором, что мотивируют искать новые способы.
4.2.Внутренний мир – это очень важный пункт, всё время веду борьбу чтобы хватило времени на него.
4.3.Активное времяпровождение  - Это я люблю и делала с радостью, и вдохновением искала разные упражнения.
4.4.Забота о других – Этот пункт у меня шел туго т к своей семьи нет, и его осуществлять было сложно, с удивлением прочитала у других что поливать цветы это тоже забота о других)))
4.5.Взаимоотношения  - Это давалось мне легко я человек общительный постоянно ходим куда нибудь с друзьями, только теперь это делаю более осознанно.
4.6.Творчество  - Вот тут были сложности, я всегда думала что я творческий человек, а оказалось всё совсем не так.Было сложно разнообразить, этот пункт просто хотелось всё время вышивать.
4.7.Самообучение – этот пункт мне тоже очень нравиться я люблю его совмещать с 4.6 включить какой нибудь вебинар или лекцию и вышивать.Тут у меня много вариантов.
4.8.Планирование, домашние дела – отследила, что уборка дома или домашние дела помогают мне переключаться с негативных чувств, и чтобы не проваливаться во всякие ямы я начинаю делать уборку.А последнее время большое желание, разбираю шкафы и выкидываю старые вещи, готовлю место для нового.В предвкушении новых событий в моей жизни (d21)Также ожидаю учебы в третьем классе!!!
Возможности танцуют с теми, кто в это время находиться на танцплощадке!
Куратор 1Б с 24 по 31 декабря

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5957 : 17 Октябрь, 2017, 12:36:21 12:36 »
Дорогая Avital, дай, пожалуйста, ссылочку на объекты по отслеживанию ДП. Расскажи, пожалуйста, более подробно, как ты пишешь УС.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Avital

  • НП
  • Сообщений: 169
  • Благодарности: 70
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5958 : 17 Октябрь, 2017, 17:34:36 17:34 »
вот ссылочка https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1675354#msg1675354
Пишу УС утром как только просыпаюсь, у меня рядом лежит тетрадочка и ручка и начинаю писать всё что приходит в голову.
Возможности танцуют с теми, кто в это время находиться на танцплощадке!
Куратор 1Б с 24 по 31 декабря

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5959 : 17 Октябрь, 2017, 20:00:36 20:00 »
Милая Avital, поздравляю с окончанием 2 класса!
Благодарю тебя за дополнения. Очень рада, что УС ты пишешь правильно и они легко тебе даются.
Очень рада, что АБ дает тебе новое прочтение событий из прошлого. Хвалю за осознанный подход к учебе!  (d22)
ДП - не поняла про расставание с миром, надеюсь, ты вовсе не уходишь из него?  (d38) Раз ситуация повторяется, нужно набраться смелости и пройти урок, иначе он будет просто нарастать как снежный ком. Желаю тебе мудрости в разрешении этого вопроса.
Очень рада за твои пункты наполнения ЛЭ!
Забота о других - ну, в твоем случае можно заботиться о коллегах, друзьях, соседке, с которой живешь, звонить родственникам, интересоваться их делами. Цветочки - это, конечно, прикольно, но все же я бы сделала упор на людях.
Цитировать
просто хотелось всё время вышивать.
солнышко, это здорово! Вышивка - это чудесное медитативное занятие и очень лунное. Я лично обожаю вышивать!
Цитировать
А последнее время большое желание, разбираю шкафы и выкидываю старые вещи, готовлю место для нового.В предвкушении новых событий в моей жизни
Супер! Полностью поддерживаю! Ведь для того, чтобы пришло что-то новое, нужно освободить для него место!

Великолепная Avital, итоговый отчет принят! Успехов в 3 классе! (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн БогЕМа

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 530
  • Благодарности: 701
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5960 : 19 Октябрь, 2017, 14:25:00 14:25 »
   Итоговый отчёт за 2 класс.         
   УС –    3   страницы   
   ежедневно. тетрадь А5 в клетку, в кровати. Даётся уже давно легко. По таймеру 15 минут занимает, но в этом классе ни разу таймер не включала. И без него быстро получается. Пишу УС даже вне отчётов. Привычка. Хорошо освобождает мысли.         
   АБ -       (официально - дописана)   .
   word с фото или ссылками на фотоальбомы и д.р. Если приходят воспоминания, пишу в течение дня, вечером в файл переношу. В этом классе только 2 раза новые вспышки  из прошлого были.         
   При напичании АБ уже использовала все доступные мне инструменты (старые фотографии, переписки, тетради и т.д.). Считаю, что АБ не дописана, т.к. иногда ассоциативные моменты всплывают. Поэтому, в основном пишу ВД. Уверена, что если меня ввести в гипноз, я много чего расскажу из детства :)         
   ДП - только от начальства поступали поручения. Я их всегда выполняю.    начальство (4 ажура)      
   объекты послушания         
   Повышение ЛЭ:         
   1. Забота о себе -          
   Практикую вставать в 5 утра. Кажется, что ЛЭ это не прибавляет, а только убавляет сил. Надо в комплекте с ранним отбоем брать. В остальном много чем себя балую. Добавился пункт про кота. Регулярно глажу его, только в комнату не пускаю, хоть и просится. Каждый день в платьях-юбках.          
   2. Внутренний мир -          
   Нравится этот пункт. Уделяю ему много внимания. Прислушиваюсь к себе и к тому, что в меня проникает и окружает.         
   3. Активное времяпровождение –          
   Этого добра слишком много, но наполняющих ЛЭ событий вставляю в расписание, не смотря на загруженность.          
   4. Забота о других –          
   Что-то я вся иззаботилась ))) Раньше я такой не была, хоть и всегда проявляла участие и помогала людям.         
   5. Взаимоотношения –          
   Пытаюсь ЛЭшных взаимоотношений больше добавить. Иногда получается, иногда окружение не совсем Лэшное собирается         
   6. Творчество -          
   много, но хочется больше рукоделия или рисования и т.д.         
   7. Самообучение –          
   многое не успеваю. Курсы кулинарии забросила. Танцы и книги в основном.         
   8. Планирование, домашние дела –         
   порядок. Учусь находить время для готовки и сразу много блюд делаю.         
P.S. А еще хочется поделиться...    каникулы         
« Последнее редактирование: 19 Октябрь, 2017, 18:24:56 18:24 от Lena »

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5961 : 19 Октябрь, 2017, 20:06:13 20:06 »
Дорогая БогЕМа, поздравляю с окончанием 2 класса!
Чудесно, что основные задания школы прижились и не вызывают отторжения.
Почему кот в "заботе о себе"?) Кот - это "забота о других".
Цитировать
Что-то я вся иззаботилась ))) Раньше я такой не была, хоть и всегда проявляла участие и помогала людям.         
в любом деле важен баланс, чтобы не было перекосов ни в какую сторону и делать это от души, вот тогда все будет в порядке.
В целом, все выглядит очень даже замечательно. Прекрасный повтор!

Лучистая БогЕМа, итоговый отчет принят. Всех благ в 3 классе!     
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн БогЕМа

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 530
  • Благодарности: 701
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5962 : 19 Октябрь, 2017, 21:17:34 21:17 »
Цитата: Майская роза
Почему кот в "заботе о себе"?) Кот - это "забота о других".
Я не знаю почему так везде принято )))
1. Забота о себе (внешность и здоровье, красота)   
20. Позитивно контактировать с животными (гладить кошку и других пушистых животных, кататься на лошади, играть с щенками, плавать с дельфинами и т.п.)

Благодарю тебя :) Как всегда забота от тебя и тепло :)

Оффлайн Комарик

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 383
  • Благодарности: 148
  • Я Виктория)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5963 : 20 Октябрь, 2017, 16:04:42 16:04 »
Итоговый отчёт за 2-й класс
Утренние страницы
Для меня это задание было не скажу, что простым, но особо трудностей не вызывало. Первые 20 дней, утром, как солдат я вставала по будильнику, ровно в 5.30, садилась на кровати, включала фонарик на телефоне, приглушала его луч так, чтобы не бил в глаза дочери и писала свои Усы.
Очень мне это нравилось, для меня это был словно разговор с самой собой, со своим внутренним я: я вспоминала прошлые обиды, прошлые отношения, высказывала свои претензии, свои недовольства, свои огорчения.  Иногда, когда «беседы» со своим подсознанием не получалось, я просто вспоминала события прошедшего дня и анализировала свои действия и поступки. Где-то на день 13 или 15 пошли идеи, идеи по смене работы, идеи по творчеству, идеи о детях и семье. А вот к концу второго класса писать стало как-то в напряг, очень хотелось поспать подольше (возможно, это был, прилив осенней хандры), возможно я выписала всё наболевшее, и достаточно накопила ЛЭ, и меня мало кто напрягал и раздражал, но я нашла выход из положения и просто желала всем счастья (вычитала на форуме ШЖС). Ещё мне понравился способ задавания вопросов сразу как проснулся и с помощью УСов находить ответы на свои же вопросы. Этот способ я пробовала всего пару раз, хочу его развивать дальше и общаться со своим подсознанием как говорится на «ты»!
Автобиография
Вот это задание стало моим любимым делом!!! Завелась, что называется с пол-оборота. Я ведь всегда мечтала писать МЕМУАРЫ и мне всегда не хватало ни смелости (кому нужны мои истории), ни времени. И тут! Это нужно делать по программе обучения обязательно! Это чудо! Истории полились ручьём. Вначале я описывала самые яркие события из жизни, и поняла, что не всё помню из раннего детства, но потом в памяти стало всплывать всё больше и больше эпизодов. Пишу я на работе))) (d5). Да, к счастью начальство не в курсе! Но это для меня своего рода переключение деятельности, и я так отдыхаю. Иногда память опережает меня и хочется написать больше, но времени не хватает, тогда я пишу своего рода содержание, где перечислены те эпизоды, которые нужно ещё написать. Мне нравится писать АБ в художественном стиле, несколько в ироничном тоне, с кратким комментарием от себя сегодняшней. Каждому эпизоду я даю название, порой какое-нибудь оригинальное, порой очевидное. И самое главное я решила поместить свою АБ в Мой Дневничок на форуме ШЖС под названием «Моя любимая V». Добро пожаловать! (d55)
Дневник послушания
Вот это задание для меня было самым сложным! Самым непонятным и порой даже невыполнимым. Для меня было изначально непонятно как это нужно «слушаться маму», я и так всю жизнь только и делала, что её слушалась и сейчас, когда начала «противостоять» ей, опять нужно слушаться!! У меня был ШОК! Потом мне казалось, что женщинам, у которых есть мужья выполнять задание легче- вот тебе конкретный объект-бери и слушайся, я им искренне завидовала. А мне слушаться: маму, начальника, подругу. Полный хаос в голове!! Себе в помощь я перечитывала очень много статей девочек на форуме, переписывалась с кураторами, но помогало это слабо. Скажу честно и сейчас по этому заданию у меня ещё много осталось вопросов.
Но с другой стороны, для меня было открытием, понимание, что я совсем и всегда не слушалась своего второго мужа, то есть я всегда кивала голой, давая ему понять, что я как бы согласна сделать то-то и то-то, а потом делала по-своему, в общем, полная фига с маслом! Или совсем и практически всегда доказывала свою правоту и старалась настоять на своём! А потом удивлялась почему он перестал принимать решения, и все стрелки переводит на меня.
Со временем ко мне пришло понимание, что важно просто отслеживать своё состояние, в тот момент, когда хочется поумничать и сказать своё веское я! Просто делать акцент на этом состоянии, иногда мне это удавалось.
Открытия
Мне было интересно всё, что бы я не делала во 2-м классе, какие бы задания я не выполняла.
Я научилась пополнять ЛЭ систематически! Поняла, где мои дыры в выходе ЛЭ, поняла, когда нужно срочно «подзарядиться», если начинала без повода гневаться или кричать.  Чтобы сделать все способы повышения ЛЭ, я составила список по месяцам, своего рода план действий, когда и в какой месяц я буду выполнять то или иное наполнение. Очень полезным для меня стало планирование. Вообще стала чаще планировать свои домашние дела, потому и всё успевала. Чувствую, что стала намного спокойней и рассудительней.
Мне очень помогают лекции Сатьи Дас. Я практически каждый день стараюсь слушать его семинары в записи, сделала много открытий для себя о себе, о своих взаимоотношениях с мужчинами, с мамой, с детьми. Если у меня возникает, какая-то сложная ситуация, то я нахожу его лекцию на эту тему и просто слушаю её.
Одним из моих достижений во втором классе стало создание карты желаний, где я прописала к каждому сектору свои цели и положительные аффирмации, которые перед выходом из дома постоянно проговариваю. Такой положительный настрой на целый день!
Очень хорошо мне в жизни помогает соблюдение режима. О нём я прочитала в лекции Графини Кисточки, и с первых дней второго класса, я стала его придерживаться: ложилась спать ровно в 22.00 и вставала до 7.00!!! Всех своих родных потихоньку приучила, что в 22.00 у нас ОТБОЙ! Пусть просыпаться на выходных у меня не получалось до 7.00, но вот будний день я начинала вовремя. Скажу честно, моё физическое состояние значительно улучшилось, самочувствие и настроение тоже было ажур!
Хочу сказать отдельно о своём кураторстве. Получила огромное удовольствие, комментируя отчёты девочек, у меня их было немного и поэтому каждой из них я старалась уделить как можно больше внимания. Мне кажется у меня получилось неплохо!
В общем и целом, от программы 2-го класса я в восторге. Много открытий, много полезной информации, жизнь, как-то сразу заиграла множеством красок! Возможно на меня так подействовала Красавица Осень, а возможно я стала радоваться каждому своему прожитому мгновению, стала больше уделять времени себе, своим детям, своим увлечениям.
Хочу сказать большое спасибо своим кураторам, особенно Багире, за поддержку, за компетентность, за помощь в сложной жизненной ситуации. Хочу сказать спасибо своей ученице Асе, куратором которой я была. Почерпнула у неё множество идей по повышению ЛЭ и удачно реализовала их жизни.
Есть непреодолимое желание поскорее перейти в 3-й класс и продолжать меняться только в лучшую сторону, в сторону Своего Женского Счастья! (d2)

Счастье состоит из мелочей доступных каждому.Просто нужно научиться их замечать)))

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5964 : 21 Октябрь, 2017, 17:52:03 17:52 »
Великолепная Комарик, от всей души поздравляю с окончанием 2 класса!
Твой итоговый как песня!  (d22) Зачиталась я.)
Рада, что все задания наполнили тебя по макушку. Чудесно читать про дружбу с УС, что берешь от них максимум пользы для себя.
Восхитило выполнение АБ  - вот это трудолюбие!
ДП - ты схватила главную мысль этого задания - "отслеживать" свое послушание. Еще раз рекомендую переслушать лекцию про важность послушания тому, кто несет за тебя в той или иной мере ответственность. Будет полезно).
Здорово, что так осознанно подошла к наполнению! Я просто счастлива читать, что эти пункты у тебя на высоте. Хвалю, хвалю безмерно за налаживания режима дня!  (d40) Огромная благодарность от школы за твое служение на посту куратора! Это здорово, что ты отдавала девочкам частичку своей души. Приходи еще!  (d21)

Я желаю тебе радости и счастья, несмотря ни на какую погоду за окном.

Блистательная Комарик, итоговый отчет принят. Успехов 3 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Ольга Д

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 146
  • Благодарности: 128
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5965 : 27 Октябрь, 2017, 22:29:37 22:29 »
Итоговый отчёт за 2-й класс

УС - Писать было совсем не трудно. Такая форма общения с собой мне по душе. Мне удавалось разобраться с мыслями, которых бывает слишком много для одной головы. Много проблем быстро находили решение, а страхи развеивались. Мне даже удалось увидеть силу визуализаций на бумаге - осуществилась моя смелая мечта написанная в УСах (d41). Отчёты бывали у меня совсем редко, но УСы я писала чаще, но далеко не каждый день. Камень предкновения у меня в этом задании, это проснуться за пол часа до пробуждения дочки. Я или поддавалась беременной усталости и спала до ее пробуждения, или же она почувствовав моё движение тут же просыпалась.
АБ - Это самое трудное задание класса для меня. Но если честно, я была уверенна что и двух страниц не напишу. Я из тех людей кто не всех одноклассников в лицо узнает (я о тех с кем училась до 8 класса, потом другое учебное заведение). Так же дело обстоит и с моей автобиографией - я помню мелкие отрывки, которые так и не всплыли сплошным пластом за этот класс. Я начала вспоминать мелкие истории и приключения, в основном не во время написания. Прошла всю автобиографию, но нужно многое доработать. Планирую задействовать другие источники информации - фото, даты крупных событий, разговоры с родственниками.
ДП - Трудно отслеживать просьбы, а именно обращать внимание - вот она просьбочка родимая. Думаю некоторые я все-таки упустила  (d5). Я начала более осмысленно подходить к просьбам мужа. Раньше я из вредности на мелкие не реагировала, при этом была уверенна что я во всем послушная. Боялась что начав безоговорочно ходить по мелких поручениях (принести яблоко, воды, хоеба, гренок...) я буду на постоянных побегушках. Но как ни странно все стало иначе - видя что я молча делаю все о чем просят, просьб стало меньше. Были случаи когда муж сразу же говорил - сиди я сам. С просьбами посерьезнее ничего не изменилось - я отказываюсь когда действительно не могу выполнить. Но что еще изменилось - я начала чаще спрашивать мнение мужа относительно важных семейных решений, тогда как раньше я просто говорила исход принятых мною решений. В целом я более осознано начала подходить к просьбам - сначала подумать, тогда ответить. Не спорить, если есть веская причина - озвучить и отказать, если нет - выполнить. За просьбами пыталась следить постоянно независимо от того отчётный день или нет.
Наполнение ЛЭ - значительно улучшился пункт ухода за собой и активное времяпровождение. Я научилась читать книги будучи мамой, а казалось это невозможно. Удивительно, но ставя приоритет на вещах приятных для меня, я больше успевала в домашних делах. Если мне удалось отложить все и почитать, порисовать, отдохнуть то в этот день времени казалось больше на несколько часов, как и энергии. Самообучение в основном у меня это английский и статьи о воспитании, здоровом образе жизни и в таком духе. Это я делаю регулярно. Но только сейчас задумалась что это нужно разнообразить. Мое довольно слабое место это творчество. Но я работаю над этим и у меня есть некоторые творчиские планы на будущее. Забота о других - пункт который я пыталась расширить. И должна отметить что столько животных я не кормила давно как за этот класс, много внимания уделяла цветам (а это точно не мой конёк), и воплощала что под силу в заботе о среде - сортировка мусора, использование многоразовых мешочков для покупок, замена обычной бытовой химии на экологическую и тд. Очень удобно что наполнение выделено в отдельные пункты и можно следить за своими пробелами.

Оффлайн Lady Chara

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1446
  • Благодарности: 1177
  • Мария
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5966 : 28 Октябрь, 2017, 19:39:01 19:39 »
Дорогая Ольга Д!

С большим удовольствием прочитала твой итоговый отчет!

УС - Писать было совсем не трудно. Такая форма общения с собой мне по душе. Мне удавалось разобраться с мыслями, которых бывает слишком много для одной головы. Много проблем быстро находили решение, а страхи развеивались. Мне даже удалось увидеть силу визуализаций на бумаге - осуществилась моя смелая мечта написанная в УСах (d41).
Прекрасная работа! Несмотря на сложности, ты справилась! (d55)

Цитировать
АБ - Это самое трудное задание класса для меня. Но если честно, я была уверенна что и двух страниц не напишу.Так же дело обстоит и с моей автобиографией - я помню мелкие отрывки, которые так и не всплыли сплошным пластом за этот класс. Я начала вспоминать мелкие истории и приключения, в основном не во время написания. Прошла всю автобиографию, но нужно многое доработать. Планирую задействовать другие источники информации - фото, даты крупных событий, разговоры с родственниками.
Ольга, писать АБ  обзательно по 2 стр - такого требования нет. Ты можешь писать хоть по 1 строчке, главное, чтобы суммарный объем биографии у тебя был 2стр х твой возраст. Чтобы легче было вспомнить, набросай план (детство, школа, вуз, личная жизнь) или важных людей своей жизни - и уже от них выписывать события и эмоции с ними связанные. Да, это будет некий заплаточный вариант АБ, но постепенно она выстроится. Хорошая идея задействовать фото!

Цитировать
ДП - Трудно отслеживать просьбы, а именно обращать внимание - вот она просьбочка родимая. Думаю некоторые я все-таки упустила  (d5). Я начала более осмысленно подходить к просьбам мужа. Раньше я из вредности на мелкие не реагировала, при этом была уверенна что я во всем послушная. С просьбами посерьезнее ничего не изменилось - я отказываюсь когда действительно не могу выполнить. Но что еще изменилось - я начала чаще спрашивать мнение мужа относительно важных семейных решений, тогда как раньше я просто говорила исход принятых мною решений. В целом я более осознано начала подходить к просьбам - сначала подумать, тогда ответить. Не спорить, если есть веская причина - озвучить и отказать, если нет - выполнить. За просьбами пыталась следить постоянно независимо от того отчётный день или нет.
Хорошо, что ты прониклась осознанием важности слышать просьбы и не противоречить им. В данном классе мы только отслеживаем свое послушание/непослушание, у нас нет задачи моментально стать послушной. Мы просто отслеживаем и анализируем. Так что привычка не спорить придет несколько позже.

Цитировать
Наполнение ЛЭ - значительно улучшился пункт ухода за собой и активное времяпровождение. Я научилась читать книги будучи мамой, а казалось это невозможно. Удивительно, но ставя приоритет на вещах приятных для меня, я больше успевала в домашних делах. Если мне удалось отложить все и почитать, порисовать, отдохнуть то в этот день времени казалось больше на несколько часов, как и энергии. Самообучение в основном у меня это английский и статьи о воспитании, здоровом образе жизни и в таком духе. Это я делаю регулярно. Но только сейчас задумалась что это нужно разнообразить. Мое довольно слабое место это творчество. Но я работаю над этим и у меня есть некоторые творчиские планы на будущее. Забота о других - пункт который я пыталась расширить. И должна отметить что столько животных я не кормила давно как за этот класс, много внимания уделяла цветам (а это точно не мой конёк), и воплощала что под силу в заботе о среде - сортировка мусора, использование многоразовых мешочков для покупок, замена обычной бытовой химии на экологическую и тд. Очень удобно что наполнение выделено в отдельные пункты и можно следить за своими пробелами.
Шикарная реализация задания! Могу только восхититься и похвалить! Ты невероятная умница!

Ольга Д, итоговый отчет принят!

Поздравляю с переходом в 3 класс! (d55) (d63) (d56)

Оффлайн Наталья Позднякова

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 1739
  • Благодарности: 1183
  • Наташа :)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5967 : 29 Октябрь, 2017, 14:57:15 14:57 »
Итоговый отчет за 2 класс.

Перед тем, как писать этот отчет, решила перечитать свой отчет за 1 класс. И это было аж 21 июля! Чтоб примерно представить, с чего начинался 2 класс. Так как все уже забылось!

УС - эта практика сильно тормозит мое продвижение по классу, так как требует времени. Но практика важная. Выписывала свои мысли из головы. Выписывать легко, сложно только начать! Решить потратить утреннее время на это, а не на другие дела. Сейчас пошло какое-то неприятие практики. И последние дни класса проходила очень долго!

АБ - писала по 0,5 страницы в день. Это легкая практика для меня. Со своим прошлым работала ни раз. Дошла до 10 лет.

ДП - самое важное и сложное. В начале класса постоянно забывала про задание. Сейчас стало легче отслеживать. Но идут постоянные пень-колоды и фиги. Муж сам хочет, чтоб у меня наладилось послушание. Но как-то это тяжело. Больше желания все решать самой, и чтоб было так, как я хочу и я задумала. Когда муж пытается изменить мои планы - меня это начинает раздражать. Бывает, уступаю. Но через пень-колоду.

Повышение ЛЭ:
Поняла, что у меня больше всего проседает забота о себе и внутренний мир. Стала промасливать тело, сходила на консультацию к аюрведа-специалисту.
Стала чаще любоваться красотой вокруг. На прогулке, если дети сами играют, наблюдаю за облаками, слушаю птиц. Чаще прошу мужа дать мне посидеть час в одиночестве или пойти гулять без детей.
В эти месяцы у меня очень много женского общения. Также все хорошо с заботой о других, творчеством (регулярно мастерим что-то с детьми) и самообразованием.
Когда добавляю больше заботы о себе - ощущаю больше энергии. Недавно впервые в жизни воспользовались услугами уборки! Вызвала домой одну женщину для генеральной уборки за 2000р. Раньше как-то неловко было. Казалось, что я все должна сама, или я - неуспешная жена (d27). А теперь поняла, что можно изредка (хоть раз в полгода) выделять деньги на генеральную уборку. Это - забота о самой себе. Мне очень тяжело сделать полноценную уборку самой, и я так ее и не делаю, все по чуть-чуть... А чистоты хочется! 

P.S. А еще хочется поделиться... С трудом закончила этот класс... Были сплошные эмоциональные качания. Начался класс с того, что 24 августа мы поехали наконец к хорошему психиатру с сыном, с подозрением на аутизм. И психиатр подтвердила подозрения, сказав, что аутизм однозначно есть, и тут даже не пограничное состояние. Потом мы в течение этих месяцев выслушивали еще несколько самых разных мнений от специалистов. Кто-то говорил, что все ерунда, небольшая задержка развития и ряд проблем, но через год-два все выправится. Кто-то утверждал, что у ребенка не запущено мышление, и есть органическое поражение головного мозга. Но при этом мы очень удачно начали ходить к остеопату, и после каждого сеанса появлялся резкий позитивный скачок... И не нашли ни одного специалиста-дефектолога, от которого был бы какой-то толк.
И я то погружалась с головой в аутизм, то решала переключиться на нечто другое.
К концу класса пошла учиться на коуча. И стала вести активную внешнюю жизнь, появились новые проекты, новые друзья.

Оффлайн Lady Chara

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1446
  • Благодарности: 1177
  • Мария
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5968 : 30 Октябрь, 2017, 14:16:23 14:16 »
Наташа,

Напиши, пожалуйста, сколько страниц УС ты писала, в какое время суток и сколько времени у тебя это занимало.
Без этой информации  я не смогу принять твой отчет.
Спасибо за понимание! (d55)

Оффлайн Наталья Позднякова

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 1739
  • Благодарности: 1183
  • Наташа :)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5969 : 30 Октябрь, 2017, 17:25:06 17:25 »
Наташа,

Напиши, пожалуйста, сколько страниц УС ты писала, в какое время суток и сколько времени у тебя это занимало.
Без этой информации  я не смогу принять твой отчет.
Спасибо за понимание! (d55)

УС - 3 страницы, утром, 20-30 минут!

Оффлайн Lady Chara

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1446
  • Благодарности: 1177
  • Мария
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5970 : 30 Октябрь, 2017, 23:25:53 23:25 »
Дорогая Наталья!

Поздравляю тебя с окончанием такого долгого и непростого для тебя 2 класса! (d55) (d55) (d55)

Итоговый отчет за 2 класс.

Цитировать
УС - эта практика сильно тормозит мое продвижение по классу, так как требует времени. Но практика важная. Выписывала свои мысли из головы. Выписывать легко, сложно только начать! Решить потратить утреннее время на это, а не на другие дела. Сейчас пошло какое-то неприятие практики. И последние дни класса проходила очень долго!
Цитировать
УС - 3 страницы, утром, 20-30 минут!
Я думаю, что эта практика сейчас для тебя очень важна - помогает не "залипать" в своих тягостных размшлениях, а может даже и находить варианты решений. И, как ты знаешь, если УС застопорились и пошло неприятие, значит, ты дошла до чего-то важного...

Цитировать
АБ - писала по 0,5 страницы в день. Это легкая практика для меня. Со своим прошлым работала ни раз. Дошла до 10 лет.
До 10 лет за несколько лет учебы в школе? Наверное, ты пишешь очень подробно?  (d22)

Цитировать
ДП - самое важное и сложное. В начале класса постоянно забывала про задание. Сейчас стало легче отслеживать. Но идут постоянные пень-колоды и фиги. Муж сам хочет, чтоб у меня наладилось послушание. Но как-то это тяжело. Больше желания все решать самой, и чтоб было так, как я хочу и я задумала. Когда муж пытается изменить мои планы - меня это начинает раздражать. Бывает, уступаю. Но через пень-колоду.
Так то муж хочет, а хочешь ли ты? Напоминаю, что в этом классе мы всего лишь отслеживаем послушание/непослушание, а не стараемся изо всех сил наажурить.

Цитировать
Повышение ЛЭ:
Поняла, что у меня больше всего проседает забота о себе и внутренний мир. Стала промасливать тело, сходила на консультацию к аюрведа-специалисту.
Очень тебя понимаю и радуюсь, что ты все же находишь время на себя, особенно приятно, что выбрала такие замечтаельные способы порадовать себя и наполниться.

Цитировать
В эти месяцы у меня очень много женского общения. Также все хорошо с заботой о других, творчеством (регулярно мастерим что-то с детьми) и самообразованием.
Прекрасно!

Цитировать
Когда добавляю больше заботы о себе - ощущаю больше энергии. Недавно впервые в жизни воспользовались услугами уборки! Вызвала домой одну женщину для генеральной уборки за 2000р. Раньше как-то неловко было. Казалось, что я все должна сама, или я - неуспешная жена (d27). А теперь поняла, что можно изредка (хоть раз в полгода) выделять деньги на генеральную уборку. Это - забота о самой себе. Мне очень тяжело сделать полноценную уборку самой, и я так ее и не делаю, все по чуть-чуть... А чистоты хочется! 
Замечательно, что ты решилась на этот шаг! Считаю, что это по-настоящему здорово!

Цитировать
P.S. А еще хочется поделиться...   Были сплошные эмоциональные качания. Начался класс с того, что 24 августа мы поехали наконец к хорошему психиатру с сыном, с подозрением на аутизм. И психиатр подтвердила подозрения, сказав, что аутизм однозначно есть, и тут даже не пограничное состояние. Потом мы в течение этих месяцев выслушивали еще несколько самых разных мнений от специалистов. Кто-то говорил, что все ерунда, небольшая задержка развития и ряд проблем, но через год-два все выправится. Кто-то утверждал, что у ребенка не запущено мышление, и есть органическое поражение головного мозга. Но при этом мы очень удачно начали ходить к остеопату, и после каждого сеанса появлялся резкий позитивный скачок... И не нашли ни одного специалиста-дефектолога, от которого был бы какой-то толк.
И я то погружалась с головой в аутизм, то решала переключиться на нечто другое.
Наташа, желаю тебе и твоему сыну здоровья, терпения и благословения Всевышнего! Пусть все сложится наилучшим образом для вас!  (d55) (d55) (d55) (d55)
Цитировать
К концу класса пошла учиться на коуча. И стала вести активную внешнюю жизнь, появились новые проекты, новые друзья.
Все испытания в жизни нам даются по силам и не просто так. Молись и держись!

Наталья Позднякова, итоговый отчет принят.

Оффлайн Жанна Чака

  • Куратор
  • 10-ый класс
  • Сообщений: 696
  • Благодарности: 321
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5971 : 30 Октябрь, 2017, 23:55:06 23:55 »
Итоговый отчет за 2 класс

УС –писала утром в постели 3 страницы 15-20 минут.  УС помогли мне убрать словомешалку, которая последнее время просто меня замучила. Просыпалась рано в 4 00- 4 40 утра, как будто сам организм просыпался без будильника и готов был к написанию. И самое интересное, что целый день не хотелось спать, чувствовала себя бодро. Видимо шла какая то перестройка или очистка подсознания. И к концу месяца сон стал восстанавливаться, то есть просыпаться стала уже без будильника в 6 00.

АБ -пишется очень тяжело. Когда училась в первом классе, было огромное желание начать писать АБ. А как приступила к написанию, полный ступор. Иногда просто заставляла себя написать хоть пару строчек. Детство совсем не помню. Пишу периодами, абзацами и скачу по годам. Пока в биографии полный хаос и нет упорядоченности. Написаны разные года, где то по пару предложений, где то по несколько страниц. Разложила себе в помощь фото по хронологии. Но какое было сильнейшее сопротивление, пока раскладывала фото в хронологической последовательности, просто заставляла себя. Много мне здесь еще придется трудится. Но благодаря АБ раскрылась детская ситуация, в которой было много боли и я с этой болью жила очень долго. Только сейчас я увидела истинность этой ситуации и увидела как мое детское подсознание дорисовала негативную картинку и сгустила краски до боли. Даже не думала, что так может быть. Еще увидела серию событий, которые происходили по одной негативное программе. Увидела это все благодаря ситуации, которая со мной произошла на работе и которая меня окунула именно в те чувства и эмоции, которые я испытывала раньше. Я опять их прожила.

ДП - (папа, начальник) https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.750#lastPost
Так как папа у меня уже старенький, ему 82 года, я думала о каком послушании может идти речь. Я все делаю для него, все что он не попросит. Пока не произошла одна ситуация, где я увидела и прочувствовала свою строптивость. Я потом согласилась сделать, но первая реакция была отказом.
С начальником послушание проходило по разному. Но и здесь я увидела свою строптивость. Но когда я стала отслеживать свой норов, начальник изменил ко мне свое отношение и отношения стали более спокойными.

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - уже вошло в привычку многое делать для себя, соблюдать режим дня, следить за здоровьем, принимать витамины, наблюдаться у врача, приводить себя в порядок, прическа, макияж, маникюр, педикюр. Иногда баловать себя вкусностями.
2. Внутренний мир - часто оставалась в тишине, слушала музыку, давала себе обет молчания, чистила комнату свечой, читала молитву, наблюдала за людьми.
3. Активное времяпровождение – прогуливаюсь утром перед работой, днем в обед и вечером идя домой. Занималась скандинавской ходьбой, танцами, тибетской гимнастикой, 10 упражнений с отжиманием для улучшения памяти. Правда эти занятия еще не вошли в систему, а очень хотелось бы.
4. Забота о других – ухаживала за растениями дома и на работе, подкармливала их. Посадила на клумбе возле дома тюльпаны и кусты хризантем. Весной будет красота. Заботилась о папе, по ремонтировала ему мобильный, покупала продукты и убирала в комнате. Заботилась о своих детях-дочке, зяте и внучке.
5. Взаимоотношения – у меня было курирование неделю в 1 великолепной классе, поддерживала девочек, подбадривала. Общалась с дочерью, с подругой,с коллегами, встретилась со старым другом.
6. Творчество - занималась шитьем для себя. На работе сложила и подписала красиво папочки. Разложила фото в хронологической последовательности.
7. Самообучение – каждый день обучалась на сайте по шитью. Хочу поменять профессию. Изучала материалы нашей Школы. Слушала Сатью Дас. Прочитала книгу Дмитрия Троцкого "Пока я не Я". Посмотрела два фильма "Супер невестка" и "Евдокия 1961". Столько поучительного для себя почерпнула.
В фильме "Супер невестка" увидела какая должна быть женщина - терпеливая, послушная, ласковая, нежная, но в то же время с чувством женского достоинства. Это такая тонкая грань. Но в фильме очень хорошо это показано.
В фильме "Евдокия" мне понравилась мужская роль Евдокима и его мудрые действия. Его слова : "Странно, говорит что любит, а сам принес тебя в жертву своим обычаям". И его слова :"На свидание бегать не позволю! Я за тебя ответственный!" Восхищаюсь мудростью этого мужчины.
8. Планирование, домашние дела –замораживала продукты на зиму, сварила варенье из кабачков, наводила порядок в квартире. Писала планы. Но мне очень тяжело даются написание планов. Идет очень сильное сопротивление в написании планов, иногда совсем забываю про них. Пока не знаю почему так происходит. Что то подсознание от меня прячет.
P.S. А еще хочется поделиться... В течении месяца у меня было два случая дежавю. Было такое ощущение, что мне открыли ситуацию прошлого и ситуацию будущего. Очень интересные ощущения.
Второй класс пробежал быстро, может потому что я не делала себе выходных. Не чувствовала желания их себе устраивать. Да и хотелось писать отчеты каждый день. Это очень организует. Уже стали происходить изменения вокруг, стали происходить пусть и маленькие волшебства. Приятно. Благодарю всех кураторов за поддержку и помощь в учебе. А я шагаю дальше. Уж очень хочется быть счастливой!

Оффлайн Lady Chara

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1446
  • Благодарности: 1177
  • Мария
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5972 : 31 Октябрь, 2017, 23:40:25 23:40 »
Дорогая Жанна!

Очень приятно было прочитать твой отчет, спешу дать обратную связь по нему!

Итоговый отчет за 2 класс

Цитировать
УС –писала утром в постели 3 страницы 15-20 минут.  УС помогли мне убрать словомешалку, которая последнее время просто меня замучила.
Великолепные успехи для данного класса! У тебя очень отзывчивое подсознание!  (d10)

Цитировать
АБ -пишется очень тяжело.
Понимаю твои сложности! Хорошо, что ты задействуешь разные источники сбора информации о прошлом. И очень отрадно видеть, что уже сейчас эта работа приносит свои плоды.  страничка или  абзац, по хронологии или нет - не имеет никакого значения. Главное, не останавливаться. Я верю, у тебя получится, ты очень ответственная ученица! (d22)

Цитировать
ДП - (папа, начальник) https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.750#lastPost
Пока не произошла одна ситуация, где я увидела и прочувствовала свою строптивость. Я потом согласилась сделать, но первая реакция была отказом.
С начальником послушание проходило по разному. Но и здесь я увидела свою строптивость. Но когда я стала отслеживать свой норов, начальник изменил ко мне свое отношение и отношения стали более спокойными.
Воооот, и тут тоже успехи! А задание-то было всего лишь отслеживать, а не слушаться!  (d27)

Цитировать
Повышение ЛЭ:
Очень много совершенно замечательных пунктиков в разных сферах, так что баланс у тебя соблюден, и это невероятно здорово!

Как ты правильно заметила, атмосфера взаимоподдержки в Школе очень существенно влияет на процесс учебы, да и просто наполняет вдохновением и уверенностью. Желаю тебе и в дальнейшем наполняться положительным зарядом положительно настроенного женского коллектива!

Жанна Чака, итоговый отчет принят.

Поздравляю с переходом в невероятно интересный и приятный женскому сердцу  класс! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Наталья Позднякова

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 1739
  • Благодарности: 1183
  • Наташа :)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5973 : 01 Ноябрь, 2017, 22:33:34 22:33 »
Lady Chara, благодарю!
Цитировать
До 10 лет за несколько лет учебы в школе? Наверное, ты пишешь очень подробно?  (d22)
Я начала АБ сначала) В прошлый раз уже закончила.

ЯЛена

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5974 : 09 Ноябрь, 2017, 08:21:35 08:21 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

УС – писала их с удовольствием, даже не в отчетные дни, с самого утра и 3 страницы в каждой клеточке 15-20 минут. Отлично помогает настроиться на день, все волнения и беспокойства вылились на бумагу и хорошо))))) с легкой головой в новый день.

АБ - вот это задание со скрипом и натягом. вне зависимости от того хороший момент или плохой мне тяжело писать. Видимо из-за моей нелюбви копаться в прошлом. Тем не менее заставляла писать по одному эпизоду, пусть так, чем стоять на месте и надеяться на чудо, что однажды будет АБ писаться легко.

ДП - интересное задание, хорошо так показывает слабые места. У меня это желание 100% гарантии, что если я сделаю как сказал муж, то это будет удачное решение. Я постоянно сомневаюсь правильно или нет, это или это и т.п. и что интересно, в большинстве случаев муж таки прав)))) и как это у него получается?

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - не так как мечталось в начале класса, но тем не менее в целом я довольна, ведь за этот класс я таки научилась утеплять не только дочку, но и себя в первую очередь. Режим дня меня не подвел в этом классе, что помогает быть активной в течение дня. Следила, чтобы выглядела красиво и женственно.
2. Внутренний мир - так и не поняла почему, но те аффирмации, которые я выбрала себе на октябрь, читала чуть в начале класс, а потом они сошли на нет. Вот не хочу и все тут. С началом ноября выбрала другие (тоже на месяц) неделю читаю и мне приятно. Даже не знаю, что и думать. Ежедневные прогулки и любование осенью, а также прогулки под дождем и со спокойной музыкой в плеере, здорово поднимали ЛЭ.
3. Активное времяпровождение – чем-то по настоящему активным так и не занялась, зато делала упражнения для шеи, и как подсказали, чтобы шея была крепкой надо укреплять копчик. А еще задумываюсь над покупкой массажного обруча.
4. Забота о других – здесь у меня мои родные и близкие, а еще кот и цветы, птички
5. Взаимоотношения – курировала девочек, было интересно и познавательно, еще и класс душевный был 1-В, все такие активные, друг дружку поддерживают, столько тепла, любви и заботы они распространяли вокруг себя что слов нет. Также были подружки, золовка, семья
6. Творчество - после первого класса, когда было много и всего, в этом я наслаждалась рисованием и фотошопом, и то, что все корявенькое меня ничуть не смущало, ведь что главное? главное это удовольствие от самого процесса. Уже начали с дочкой подготовку к НГ делаем гирлянды. А еще недавно машинку швейную купила, теперь буду учиться шить))))))) За время класса поприсматривала много всякого интересного
7. Самообучение – открыла для себя книгу Норы Галь "Слово живое и мертвое", не смотря на то, что она написана для переводчиков, каждый почерпнет массу интересного, ведь уметь красиво говорить, не утяжеляя речь, важное умение. Впрочем много чего пересмотрела и прочитала в этом классе, столько всего интересного вокруг, что просто не хватает времени на все так как мне того хотелось бы.
8. Планирование, домашние дела – еще в первом классе обзавелась красивой посудой и теперь каждый день маленький праздник. Стала дружить с планированием, лучше получается услышать себя, свое настроение и настроенность на какую-то деятельность. Делала ремонт, так что домашних дел было много, самым сложным оказалось после все отмыть, но и с этим потихоньку справилась)))) Благодаря ему выбросила много ненужного хлама, аж дышать легче стало.
P.S. А еще хочется поделиться... стало еще интереснее жить. Открываю себя, разрешаю себе менять решения, а не как раньше умру, но сделаю. Пожалуй, главное изменение класса, это стала бережнее к себе относиться, позволила себе что-то не делать, если чувствую, что не идет, а отчего-то и отказываться.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5975 : 09 Ноябрь, 2017, 19:59:50 19:59 »
Доброго Времени, прекрасная ЯЛена!
Поздравляю с окончанием второго класса, солнышко и так приятно читать твой отличный итоговый отчет. Очень рада, что самое первое задание отчетного дня УС пишется абсолютно верно и с удовольствием, что тоже немаловажный фактор, который, к сожалению великому моему,  не всем бывает доступен. 
АБ - вот это задание со скрипом и натягом. вне зависимости от того хороший момент или плохой мне тяжело писать. Видимо из-за моей нелюбви копаться в прошлом. Тем не менее заставляла писать по одному эпизоду, пусть так, чем стоять на месте и надеяться на чудо, что однажды будет АБ писаться легко.
Это не просто так идет туго. АБ связана с прошлым, а наше подсознание иногда крайне неохотно его открывает и включается иногда самосаботажник и могут быть и слезы и отторжение от этого задания. Если испытываются такие трудности, значит тем более этому заданию необходимо уделять и время и место и помогать своей памяти. Фотоальбом, музыка, песни тех лет, все будет в помощь. Придется потрудится, АБ - ключевое задание школы, до самого последнего класса и чем тщательнее ты будешь работать с этим заданием, тем лучший результат получится в итоге.  (d40)
Цитировать
ДП - интересное задание, хорошо так показывает слабые места. У меня это желание 100% гарантии, что если я сделаю как сказал муж, то это будет удачное решение. Я постоянно сомневаюсь правильно или нет, это или это и т.п. и что интересно, в большинстве случаев муж таки прав)))) и как это у него получается?
У наших мужей обязательно получается быть правыми. Ведь недаром говорят, что устами мужа в семье говорит Бог. И я верю этому.  (d10) Наслаждалась чтением твоих отчетов в классе, солнышко. Ты отлично поработала с одним из наших главных заданий в счастливой жизни - заботой о повышении ЛЭ, то есть о своем наполнении. И отличный результат получила:
Цитировать
стало еще интереснее жить. Открываю себя, разрешаю себе менять решения, а не как раньше умру, но сделаю. Пожалуй, главное изменение класса, это стала бережнее к себе относиться, позволила себе что-то не делать, если чувствую, что не идет, а отчего-то и отказываться.

Желаю тебе продолжить работу в этом направлении в следующем классе школы и с удовольствием открываю для тебя третий класс, где главной задачей как раз и будет забота о себе, о своем имидже и образе. Успешной и легкой тебе учебы, милая Леночка-солнышко!

ЯЛена, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн ЕленаК.

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 316
  • Благодарности: 134
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5976 : 14 Ноябрь, 2017, 19:17:28 19:17 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

УС – для меня как глоток свежего воздуха с утра, но из-за раннего подъема, я выкраивала на него время как получится, решила хоть страничку, оно надо, это как освобождение от шлака. Как-то так..
АБ - Самое сложное и тяжелое, когда подходила к какому-то болючему событию прокручивала его в голове, переживала снова, где-то ругала себя, где-то смеялась над собой. Но сейчас понимаю, что все это уроки жизни и мне без них было не как не стать такой какая я сейчас. Сразу в голове крутилась мысль это не я это мои поступки и пусть они ошибочные или глупые, но они мой опыт. Не ошибается тот кто не чего не делает.
ДП - повесила на холодильник и вначале попросила мужа отмечать, он не захотел, пришлось довериться себе ))) Это очень помогает, смиряет. Кстати, думала, что муж будет наглеть, а он теперь более уважительно смотрит на меня и часто повторяет, что не знает, чего еще от меня ожидать! (d65)

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - я стала более ухоженней и внешне и в одежде как-то само собой обновился гардероб, но вот платья и юбочки поак 50% с брюками и джинсами, хотя раньше 70% были только джинсы. Но вот не как не могу ложиться рано, тут как сражение, то наши, то не наши побеждают.
2. Внутренний мир - молитва на коленях каждое утро, это мощная вещь, но и в течении дня слова благодарностим Богу за все, что он делает вокруг меня и для меня! Улыбка - тоже, даже когда случается мелкие неприятности, я через силу улыбаюсь и чудо становиться вообще пофигу!
3. Активное времяпровождение – стремлюсь с этому, хотя стала больше бывать и гулять на свежем воздухе.
4. Забота о других – но тут дети, животные домашние и родные, это как закон по возможности и по приоритетам.
5. Взаимоотношения – подруги и знакомые их становиться больше, родные, обязательно узнать как дела или что новенького?
6. Творчество - За время 2 класса снова начала вязать крючком осталась последняя наволочка, корявенько, но для начала пойдет!
7. Самообучение –  обучение, за все берусь, но не довожу до конца, стараюсь с этим бороться.
8. Планирование, домашние дела – может у меня на носу переезд, поэтому квартиру слегка запустила, но по возможности стараюсь все держать в чистоте!

P.S. Спасибо всем девочкам-кураторам, хозяюшкам, одноклассницам и т.п. за их заботу и за все чему они меня научили! Всем счастья и любви! (d55) (d55) (d55)
Наслаждаюсь каждым днем!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5977 : 15 Ноябрь, 2017, 03:48:43 03:48 »
ЕленаК., Доброго времени, прекрасное солнышко!
Поздравляю тебя, милая Еленушка, с окончанием второго класса и чудесным итоговым отчетом! Очень приятно, что самое первое задание отчетного дня у тебя ассоциируется с глотком свежего воздуха, но к сожалению я вынуждена сделать замечание по выполнению этого задания:
УС – для меня как глоток свежего воздуха с утра, но из-за раннего подъема, я выкраивала на него время как получится, решила хоть страничку, оно надо, это как освобождение от шлака. Как-то так..
Солнышко, ты прекрасно поняла само задание, выполняла его в классе в основном, в 80% отчетных дней именно так, как требуется. Писала в кровати или даже рядышком и ТРИ!!! страницы и одна кураторор даже спросила, сколько времени ты тратишь на это задание и твой ответ был почти правильным - 20-25 минут. Правильное выполнение этого задания все же направлено не только как освобождение от шлаков или мыслей, но и на развитие творческих склонностей. И писать его надо именно в кровати, уже проснувшись, но не окончательно. В таком состоянии надо не думая написать три страницы, именно ТРИ страницы, не две, не полторы, не пять, а три и сделать это надо за 15 минут. Вот тогда можно смело сказать, что задание выполнялось по авторской методике Лианы Ивановны. Все другие вариации будут неверными. И это много много раз обсуждалось на разных уровнях нашей школы.
Я очень уважаю мамочек, с тремя и больше детьми, которые находят время на себя, начинают учиться и как правило учаться даже более прилежно и активно, чем незамужние девушки. И у тебя, мое солнышко, трое детишек и я очень понимаю, что очень трудно найти именно эти утренние 15 минут. Но правила есть правила и УСы мы будем писать до самого последнего отчетного дня в школе и это задание является всегда основным. Без него или с недостаточным количеством страниц куратор вполне может не принять отчет. И я правила написала так подробно здесь, потому что все же в классе ты это задание иногда выполняла неправильно и я не хочу, чтобы это повторялось в следующих классах.
Замечательно и по творчески ты, милая Еленочка, подошла к основному заданию класса - ДП и отлично его выполняла. И даже муж стал более уважительно смотреть))) Отличный эффект от в общем-то пока наблюдательного больше задания.
И философский подход к АБ и всем тяжелым событиям в жизни мне очень импонирует. Да, именно так - это все наши уроки жизни.
Отлично поработала с наполнением ЛЭ и если есть ощущение в разделе самообучения, что какие-то дела начинаются и не успевают закончиться, к этому тоже можно отнестись, как какому-то уроку и стараться начинать именно такие вещи, которые захочется довести до финала.
Несмотря на некоторые замечания, я вижу, что ты училась очень трудолюбиво и активно, с детишками и подготовкой к переезду. Я желаю тебе, милая Леночка, легкой учебы дальше и с удовольствием приглашаю тебя в третий класс!

ЕленаК., итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Лунная Радуга

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 279
  • Благодарности: 205
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5978 : 15 Ноябрь, 2017, 19:13:37 19:13 »
Итоговый отчёт за второй класс
1. УС - пишу Регулярно, они уже плотно в привычку вошли. Заметила почему то что даже когда я не хочу их писать, все равно беру и пишу. Пишу в основном какую ерунду и даже не читаю потом. На яуСы у меня уходит 29 минут. Я не могу понять если честно приносят они пользу или нет и как я к ним отношусь. Просто делаю потому что надо.
2. АБ - идёт почему то с трудом очень большим, дошла до 27 лет и все. Пишу только маленькие эпизоды. Но пишу. Жду когда опять прорвёт и начнёт писаться моя АБ
3. ДП мужу - тут с переменным успехом. Меня кидает то в сильный + то в - по отношению к мужу. Бывает что прям слушаюсь безарикословно, бывает прям видеть его не могу не то что слушаться. Но стараюсь по честному чтоб в любом моем эмоциональном состоянии хотяб один ажур в день был обязательно.
4. Повышение ЛЭ:
4.1. Забота о себе - Каждый день и с удовольствием. Обязательный ежедневный уход за лицом и макияж. Теперь вот даже и неипредставляю как я могла это все забросить и перестать за собой следить.
Стала носить серьги и украшения.
С удовольствием начала покупать себе украшения, косметику, одежду. Вообще заметила что трачу на себя опять с удовольствием, как когда то до рождения детей делала. И совесть меня не грызет из-за того, что я себе какую то тряпочку купила, а не детям
Ещё я купила себе приличные и красивые домашние платья. И теперь дома хожу красивая и украшения одеваю.
4.2. Внутренний мир - я стала молиться каждый день. Регулярно веду дневник Благодарности два месяца уже.
4.3. Активное времяпровождение - к этому я пока только стремлюсь.
4.4. Забота о других - забочусь о муже, детях, собачонке
4.5. Взаимоотношения - стала больше общаться с подружками. Опять возобновили с девчонками традицию париться ходить в сауну.
4.6. Творчество - опять вяжу
4.7. Самообучение - здесь все пока неизменно учусь в ИСС, закончила пятый триместр. Стала читать Раму Блекта и стараюсь следовать его советам. Ввела обязательный утренний душ .
4.8. Планирование и домашние дела - домашние дела делаю с любовью.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5979 : 15 Ноябрь, 2017, 20:38:01 20:38 »
Лунная Радуга, Доброго Времени, милая звездочка!

Поздравляю с окончанием еще одного школьного уровня. Второй класс закрепляет пройденный материал первого класса, начинает АБ - задание, с которым работать будем до конца школы и раскрывает некоторые грани семейных отношений мужа и жены. И ты, прекрасная моя звездочка,  со всем заданиями справилась великолепно:
Итоговый отчёт за второй класс
1. УС - пишу Регулярно, они уже плотно в привычку вошли. Заметила почему то что даже когда я не хочу их писать, все равно беру и пишу. Пишу в основном какую ерунду и даже не читаю потом. На яуСы у меня уходит 29 минут. Я не могу понять если честно приносят они пользу или нет и как я к ним отношусь. Просто делаю потому что надо.
Абсолютно правильный подход. Мое уважение и поклон, не шучу.  (medal)
 Это задание вызывает на разговор собственное подсознание, с которым по другому вообще никак не поговорить. Оно закрыто для сознательных разговоров. Но все же есть маленькая лазейка для этого. И если следовать авторским рекомендациями и выполнять УС-ы именно так, как рекомендует Лиана Ивановна, то можно открыть для себя много нового. Можно, но для этого надо просто писать утренние страницы и ждать своих откровений. Они могут быть, а могут и не быть. Это уж зависит от того, насколько закрыт подсознательный уровень.
Цитировать
2. АБ - идёт почему то с трудом очень большим, дошла до 27 лет и все. Пишу только маленькие эпизоды. Но пишу. Жду когда опять прорвёт и начнёт писаться моя АБ
Мои рекомендации, если они смогут пригодиться - писать АБ ежедневно, концентрируясь на одном возрастном периоде, пока он полностью не иссякнет в памяти. Для этого использовать вспомогательный материал в виде музыки, песен тех лет, фотографий, разговоров с теми, кто был рядом в те года, родителями и другими родственниками. Фильмы тех лет тоже могут помочь. Вообще это же такое увлекательное дело - писать собственную АБ, завидую тем, кто только в начале этого драгоценного пути к открытию себя с разных сторон)))  (d10)
Цитировать
3. ДП мужу - тут с переменным успехом. Меня кидает то в сильный + то в - по отношению к мужу. Бывает что прям слушаюсь безарикословно, бывает прям видеть его не могу не то что слушаться. Но стараюсь по честному чтоб в любом моем эмоциональном состоянии хотяб один ажур в день был обязательно.
Счастливая семья бывает только в одном случае - если в семье есть сильное мужское начало, ценрт мужской силы и значимости. А жены частенько подавляют этот центр и сами пытаются нести бремя исключительно мужской ответственности. И ДП - задание не призвано слушаться беспрекословно, только отслеживать послушание для проведения собственного анализа - где могут прятаться узелки перекосов в отношениях мужа и жены? Выявление этих узелков - грамотная стратегия мудрой жены.

И могу отметить с восхищением твое, милая лапушка, наполнение ЛЭ. Каждый пунктик филигранно выполнялся, особенно мое уважение в пункт самообразования  (d9)

Прекрасная работа проделана во втором классе и я с удовольствием приглашаю на третий уровень нашей чудесной школы тебя, милая звездочка!

Лунная Радуга, итоговый отчет принят!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь, 2017, 10:55:26 10:55 от Малинка »
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Ася

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 157
  • Благодарности: 83
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5980 : 16 Ноябрь, 2017, 09:44:19 09:44 »
Здравствуйте, дорогие умницы и красавицы.  (d55) Долго собиралась с мыслями, прежде чем приступить к отчёту. Наконец, созрела  (d41) (d41) (d41)
Итоговый отчёт за 2 класс.

УС – На мой взгляд, это задание – самое противоречивое из всех обязательных. Я упорно каждый день вставала и в кровати строчила непременные три страницы. Моему почерку в тетрадке с Усами может позавидовать любой врач, при этом я стабильно укладывалась в 9-10 минут, что, по идее, должно свидетельствовать о том, что мозг я не включала. Однако он у меня включался. Сразу же, по звонку будильника. И пограничного состояния между сном и бодрствованием у меня, увы, так и не приключилось. И гениальных озарений, ответов на сокровенные вопросы – тоже. Поэтому я считаю, что мы с УСами не сошлись характерами. Если по программе далее предполагается написание Усов – что ж, я, как прилежная ученица, буду стараться качественно выполнять это задание. Но вряд ли я возьму их в свою жизнь после окончания ШЖС.
АБ – Это задание было моим любимым во 2-м классе. Когда среди размеренных будней пришлось оглянуться назад, в своё прошлое, я вдруг осознала, какая у меня насыщенная и интересная жизнь. Была, есть и, надеюсь, будет. Далеко не всё ещё написала, лет 15 моей жизни ждут, когда я перенесу их на бумагу. Но главное, у меня появился повод вспомнить всё хорошее, что дала мне судьба, и даже некоторые очень тяжёлые и негативные моменты не смогли испортить общую картину. В процессе написания меня озарило, что некоторые эмоции очень мешают мне в отношениях с людьми, в принятии решений, и диктуют мне поступки, о которых я впоследствии жалею. Поэтому я поставила себе задачу обязательно разобраться с этими своими барьерами на пути к женственности и счастью.
ДП – ДП не вызвал у меня никаких сложностей, тем более, что здесь не надо было ничего делать, только мониторить своё послушание. У меня в качестве объектов были выбраны родители (главный – папа, когда папа на работе – мама) и начальник. У директора моего были сплошные ажуры, я себе практически не представляла, как это я могу ему перечить, когда он отдаёт мне распоряжения, касающиеся работы. Он – начальник, он и решает. Но однажды приключилась ситуация, когда директор отчитал меня ни за что, и обида всколыхнула во мне бурю протеста. Тогда я из вредности не стала выполнять его поручение, это была своеобразная месть за несправедливое отношение ко мне. Видимо, покладистой и послушной я могу быть только до тех пор, пока между мной и объектом послушания нет конфликта. Но стоит только задеть моё самолюбие как тут же во мне просыпается ослик Иа-Иа, и начинает делать всё вопреки, даже если это противоречит здравому смыслу. С папой у меня почему-то было мало поводов для послушания, хотя я его бесконечно уважаю и люблю. Но при этом я крайне редко спрашиваю его совета, а если спрашиваю, он почти всегда соглашается с моим мнением и говорит, чтобы я делала так, как считаю нужным. С мамой тоже советуюсь редко. Наверно, потому что живу я отдельно от родителей и привыкла самостоятельно принимать решения. Сопротивление в послушании родителям у меня вызывают советы, касающиеся моих взаимоотношений с друзьями и мужчинами. А в быту у нас – полный ажур.
Повышение ЛЭ: Здесь был полный простор для творчества. Тем не менее, у меня выявились любимые способы, которые гарантированно восстанавливают баланс моей энергии – это пешие прогулки, улыбка себе, любимой, рисование, прослушивание красивой музыки, совместная игра с сыном, тёплая ванна с ароматной пеной и солью. Они стали моими палочками-выручалочками в дни, когда, казалось, всё было против меня, и я готова была опустить руки. Деление способов наполнения ЛЭ по областям дало мне представление о том, где у меня имеются пробелы. Это забота о других, творчество и активное времяпровождение. Не совсем у меня получается равномерно двигаться во всех направлениях.
P.S. А еще хочется поделиться... В целом 2 класс произвёл на меня положительное впечатление. Перед тем как приступить к учёбе, я побывала в роли куратора и поняла, насколько это ответственная, тяжёлая, но вместе с тем и приятная работа. Поэтому выражаю огромную благодарность всем девочкам, которые учились вместе со мной, воодушевляли, подбадривали  и поддерживали. Спасибо моим дорогим, восхитительным и любимым  Комарику и Леди Ди за то, что они есть в ШЖС и в моей жизни, Багире – за её теплоту и мудрость, чудесным кураторам Nuriyaa, Ольге Д, Шоколадной Аленке и Ирине – за терпение, отзывчивость и душевность. (d40)
Надеюсь на встречу в 3 классе! (d10)
В пути к себе настоящей.

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5981 : 16 Ноябрь, 2017, 23:20:11 23:20 »
Ася, звездочка наша прилежная - рада тебя приветствовать в конце такого нелегкого и непонятно, но - очень и очень полезного во многих отношениях второго класса

Здравствуйте, дорогие умницы и красавицы.  (d55) Долго собиралась с мыслями, прежде чем приступить к отчёту. Наконец, созрела  (d41) (d41) (d41)
Итоговый отчёт за 2 класс.
Да, Асенька, так бывает, что надо собраться с мыслями. А то как ни крути, сформулировать с ходу что и как в тебе изменилось за целый класс не так уж и просто. Изменения не всегда заметны, но, однозначно - всегда есть. Так что я очень рада, что ты созрела и кое-что новое про себя поняла и узнала
Цитировать
УС – На мой взгляд, это задание – самое противоречивое из всех обязательных. Я упорно каждый день вставала и в кровати строчила непременные три страницы. Моему почерку в тетрадке с Усами может позавидовать любой врач, при этом я стабильно укладывалась в 9-10 минут, что, по идее, должно свидетельствовать о том, что мозг я не включала. Однако он у меня включался. Сразу же, по звонку будильника. И пограничного состояния между сном и бодрствованием у меня, увы, так и не приключилось. И гениальных озарений, ответов на сокровенные вопросы – тоже. Поэтому я считаю, что мы с УСами не сошлись характерами. Если по программе далее предполагается написание Усов – что ж, я, как прилежная ученица, буду стараться качественно выполнять это задание. Но вряд ли я возьму их в свою жизнь после окончания ШЖС.
Ох уж эти УСы. Не могу сказать, что задание такое уж противоречивое, хотя согласна, что в нем есть и подводные камни и восхитительные открытия. И тот факт, что ты их пока не встретила - еще ни о чем не говорит. Мало кто остается равнодушным к этому заданию. Кто-то в него влюбляется с первого взгляда, а кто-то, вот как и ты - просто честно его выполняет. Но, я не очень согласна с твоими выводами - написать 3 страницы текста за 10 минут полностью контролируя свое сознание достаточно сложно. Мне кажется, что ты попала в некую "ловушку" - ты слишком много ожидала и твои ожидания почему-то не оправдались. Ты каждый день ждала, что ну вот сегодня меня озарит, но - просто получала достаточно сумбурный текст. Кстати, интересно узнать, а ты пробовала написать вопрос с вечера в тетрадке для УСов, а утром первым делом его прочитать и - начать писать. В такой ситуации частенько получаешь ответ. И еще - чаще всего максимальная польза появляется именно на третьей страничке, написанной в каждой клеточке (надеюсь, что ты пишешь именно так). И еще - УСы могут не давать озарение, но "слив" обрывков мыслей и образов утром на бумагу просто освобождает твое сознание для чего-то нового и интересного. Так что, даже если ты пока не ощущаешь пользу от этого задания - умничка, что просто добросовестно его выполняешь. Прекращай ожидать - и удача обязательно придет.
Цитировать
АБ – Это задание было моим любимым во 2-м классе. Когда среди размеренных будней пришлось оглянуться назад, в своё прошлое, я вдруг осознала, какая у меня насыщенная и интересная жизнь. Была, есть и, надеюсь, будет. Далеко не всё ещё написала, лет 15 моей жизни ждут, когда я перенесу их на бумагу. Но главное, у меня появился повод вспомнить всё хорошее, что дала мне судьба, и даже некоторые очень тяжёлые и негативные моменты не смогли испортить общую картину. В процессе написания меня озарило, что некоторые эмоции очень мешают мне в отношениях с людьми, в принятии решений, и диктуют мне поступки, о которых я впоследствии жалею. Поэтому я поставила себе задачу обязательно разобраться с этими своими барьерами на пути к женственности и счастью.
Абсолютно согласна с тобой - в обычной жизни мы не часто вспоминаем хорошие моменты прошлого. Да и плохие тоже, хотя именно они частенько мешают нам быть счастливыми здесь и сейчас. Но в следующих классах у тебя будут прекрасные инструменты, которые помогут убрать из души то, что тебя сейчас мешает. И не спеши - пиши АБ спокойно и размеренно. Все, что вспоминается, что, как кажется, имело самое огромное значение, и что вроде бы абсолютно незначительно. Вполне возможно, что именно эти незначительные моменты играют очень серьезную роль в твоей жизни.
Цитировать
ДП – ДП не вызвал у меня никаких сложностей, тем более, что здесь не надо было ничего делать, только мониторить своё послушание. У меня в качестве объектов были выбраны родители (главный – папа, когда папа на работе – мама) и начальник. У директора моего были сплошные ажуры, я себе практически не представляла, как это я могу ему перечить, когда он отдаёт мне распоряжения, касающиеся работы. Он – начальник, он и решает. Но однажды приключилась ситуация, когда директор отчитал меня ни за что, и обида всколыхнула во мне бурю протеста. Тогда я из вредности не стала выполнять его поручение, это была своеобразная месть за несправедливое отношение ко мне. Видимо, покладистой и послушной я могу быть только до тех пор, пока между мной и объектом послушания нет конфликта. Но стоит только задеть моё самолюбие как тут же во мне просыпается ослик Иа-Иа, и начинает делать всё вопреки, даже если это противоречит здравому смыслу. С папой у меня почему-то было мало поводов для послушания, хотя я его бесконечно уважаю и люблю. Но при этом я крайне редко спрашиваю его совета, а если спрашиваю, он почти всегда соглашается с моим мнением и говорит, чтобы я делала так, как считаю нужным. С мамой тоже советуюсь редко. Наверно, потому что живу я отдельно от родителей и привыкла самостоятельно принимать решения. Сопротивление в послушании родителям у меня вызывают советы, касающиеся моих взаимоотношений с друзьями и мужчинами. А в быту у нас – полный ажур.
Очень интересная у тебя складывается ситуация. По сути как таковых "чистых" ажуров у тебя практически нет. Согласиться вслух с тем, с чем согласна внутренне - это не послушание. А вот принять точку зрения, отличную от своей - вот это задача. Причем принять без серьезных обид. А пока твоя ситуация такова, по крайней мере видится со стороны именно так - ты не готова принимать точку зрения, отличную от своей, советы, с которыми ты не согласна тебя очень сильно задевают и обижают и ты готова даже идти в таких ситуациях наперекор здравому смыслу. Просто подумай над этим. Что для тебя послушание? Попробуй попросить совета у папы, как у человека, которого ты реально уважаешь, на тему, в которой ваши мнения кардинально расходятся. И тогда поймешь, насколько для тебя легкое это задание. А пока - ты огромная молодчинка, что научилась отслеживать эти моменты. Но - есть еще над чем думать и работать, согласна?
Цитировать
Повышение ЛЭ: Здесь был полный простор для творчества. Тем не менее, у меня выявились любимые способы, которые гарантированно восстанавливают баланс моей энергии – это пешие прогулки, улыбка себе, любимой, рисование, прослушивание красивой музыки, совместная игра с сыном, тёплая ванна с ароматной пеной и солью. Они стали моими палочками-выручалочками в дни, когда, казалось, всё было против меня, и я готова была опустить руки. Деление способов наполнения ЛЭ по областям дало мне представление о том, где у меня имеются пробелы. Это забота о других, творчество и активное времяпровождение. Не совсем у меня получается равномерно двигаться во всех направлениях.
Хорошее наполнение ЛЭ и прекрасно, что ты уже нашла "свои" способы, которые для тебя наиболее эффективны. По поводу развиваться во всех направлениях - просто бери почаще новые способы именно из тех сфер, где видишь "провисание". Найди из них те, которые не займут много сил и времени - и вперед, к новым вершинам и свершениям
Цитировать
P.S. А еще хочется поделиться... В целом 2 класс произвёл на меня положительное впечатление. Перед тем как приступить к учёбе, я побывала в роли куратора и поняла, насколько это ответственная, тяжёлая, но вместе с тем и приятная работа. Поэтому выражаю огромную благодарность всем девочкам, которые учились вместе со мной, воодушевляли, подбадривали  и поддерживали. Спасибо моим дорогим, восхитительным и любимым  Комарику и Леди Ди за то, что они есть в ШЖС и в моей жизни, Багире – за её теплоту и мудрость, чудесным кураторам Nuriyaa, Ольге Д, Шоколадной Аленке и Ирине – за терпение, отзывчивость и душевность. (d40)
Надеюсь на встречу в 3 классе! (d10)
Отдельная благодарность за роль куратора. Это действительно не самая простая работа. Но - она и тебе позволяет максимально углубиться в материал, иначе никак не получится хорошо комментировать отчеты девочек. Поэтому я бы тебе посоветовала взять за традицию - после окончания класса его откурировать. Так сказать для лучшего закрепления материала.

Ася, ты чудесно поработала во втором. А дальше тебя ждут новые открытия. И в мире - и в себе. И я уверена, что у тебя все получится!!!

Ася, итоговый отчет принят
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Хранительница

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 332
  • Благодарности: 110
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5982 : 17 Ноябрь, 2017, 10:40:39 10:40 »
Итоговый отчет за 2 класс

УС – Написание терапевтических писем я практикую давно, это замечательный метод избавления от негативных эмоций. Но именно по утрам после пробуждения не писала никогда. Писать утренние страницы было сложно поначалу - сразу не приходит в голову что писать, но потом втянулась, потому что почувствовала результаты: все негативные эмоции выплескивались на бумагу, я очищалась, ум становился яснее. Более того приходили озарения - понимала причины неприятных ситуаций, которые меня расстраивали и корни своих переживаний.
АБ - это просто потрясающая практика! Если УС решают недавние проблемы, то автобиография поднимает всю боль прошлого, начиная с раннего детства, все детские обиды и травмы. А выявляясь эта боль проживается заново, излечивается, а самое главное, я осознала, почему в моей жизни происходят не устраивающие меня события, приходят люди, которые меня расстраивают. И выясняется, что вся причина в непрожитых ранее эмоциях.
ДП - слушать мужа иногда было не просто, но я понимаю почему послушание так необходимо. Муж действительно становится более ответственным во всем (в финансах, в планировании будущего): он думает о будущем, а не живет одним сегодняшним днем, он меньше прибегает к вредным привычкам и т.д. И у него повышается мужская энергия, я, как женщина, это очень сильно чувствую. И кстати послушание приносит результаты быстро. Сначала соглашаясь с мнением мужа, например, если у меня другое желание, часто он потом сам делает для меня так чтобы мне было радостно.
Повышение ЛЭ: - повышение ЛЭ вошло в привычку. Радовала себя, понимая что нужно сначала позаботиться о себе, а потом об остальных, ведь когда чувствуешь себя хорошо и настроение хорошее, то есть силы отдавать любовь и заботу близким людям или нуждающимся.


Оффлайн ЕленаК.

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 316
  • Благодарности: 134
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5983 : 17 Ноябрь, 2017, 18:55:06 18:55 »
Здравствуй, Милая Оливушка, благодарю за перевод в 3 класс и принимаю все твои замечания, спасибо это ценно! (d9) Обещаю в следующем классе исправлюсь! (d40)
Наслаждаюсь каждым днем!

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5984 : 18 Ноябрь, 2017, 00:34:21 00:34 »
Gerda, уточни пожалуйста следующие моменты
УС - сколько времени занимает написание? и когда именно ты их пишешь? Также хотела уточнить объем написанного - 3 странички в тетрадке в клетку в каждой клеточке?
АБ - насколько легко тебе его писать? чего больше вспоминается - хорошего или плохого?
ДП - когда ты поступала в школу ты была не замужем, а отчитваешься по этому заданию по мужу. у тебя изменилось семейное положение?
и по ЛЭ распиши немного подробнее, как часто применяешь новые способы повышения, или сейчас предпочитаешь привычное? Какие сферы, по твоему, следует немного "подтянуть"?

жду твоих ответов, чтобы принять твой итоговый
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Семицветка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1079
  • Благодарности: 1643
  • (^◔ᴥ◔^)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5985 : 19 Ноябрь, 2017, 14:07:12 14:07 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

Здравствуйте!

Итак. УС - вот теперь я могу сказать что мне легко. Возможно потому что сейчас я в декрете и мне не надо срочно торопиться на работу, как это было в прошлую попытку обучения. Можно спокойно проснуться и записать весь поток мыслей. Пока сложно сказать, что мне это даёт,потому что я практически не запоминаю спросонья что конкретно я там пишу. Но после них голова определённо более ясная. ) Ну, наверное это уже плюс. Пишу сразу после пробуждения в течение 20 минут. Тетрадь в клеточку, 3 страницы в каждой строчке.
АБ - Пишу уже только последние несколько лет. Бывает тяжело, потому что вспоминаются какие-то неприятные ситуации, а думать о них ну совершенно не хочется. Конечно это необходимо и поможет потом с ГП и АИ. Но так это всё тяжело.. В целом, задание полезное и мне нравится. Но хотелось бы уже закончить побыстрее)
ДП - Я замужем,по этому слушалась мужа. Вернее, я слушаюсь мужа. Конечно не бывает всё всегда гладко, пролетают и пень-колоды и фиги,но, чаще всего, мой муж сам понимает, что где-то не прав, если я с ним не согласна, и ситуация разрешается сама собой. Возможно мы излишне эмоциональные.
Повышение ЛЭ -  ну естественно это моё любимое задание) Вернувшись сюда, я вспомнила много интересных и полезных вещей, которыми занималась когда-то, а потом забросила по причине вечной нехватки времени. Например танец Мандала, который я снова с удовольствием практикую с пользой для души и тела. По -скольку у меня двое маленьких детей, стараюсь совмещать несколько пунктов сразу. Например читаю книгу и ногами велосипед в это время кручу. Вышиваю и слушаю музыку. Рисую и пою. Стараюсь, по возможности, уделять себе больше времени, потому что замечаю, что так я более спокойная становлюсь, а учитывая наличие детей это очень важно. В общем, как ни крути, польза есть со всех сторон.
 Мне бы хотелось поблагодарить прекрасную девушку Лунную, которую сначала курировала я, а потом она меня. Спасибо тебе, дорогая! Ты меня тоже вдохновляешь  (d55)
С нетерпением жду перевода дальше.. )
ଘ(੭ˊᵕˋ)੭* ੈ✩‧₊˚      (s18)

АИ

50 кг - это максимальный вес, который может поднять в полёте на шабаш метла  (d6)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5986 : 20 Ноябрь, 2017, 00:28:14 00:28 »
Радужная Семицветка, поздравляю в окончанием второго класса

Ты в великолепном темпе его пролетела. Ежедневное выполнение заданий и отчеты позволяют использовать все знания с максимальной эффективностью, чем ты и воспользовалась. Браво!!!
УС - правильное выполнение - и это сейчас самое важное. Пока нет особых открытий - но ведь прошло всего 10 дней. Уверена, что твои открытия еще впереди. Кстати, а ты пробовала с вечера писать в тетрадке с УСами вопрос - и утром, спросонья его прочитав - писать УСы? Таким образом частенько бывает оооочень интересные ответы на важные для тебя вопросы. А так - все очень и очень хорошо.
АБ - ты, как опытная ученица, прекрасно знаешь для чего нам это задание пригодиться в будущем, так что - пиши и получай удовольствие от того, что очень скоро многие обиды покинут тебя навсегда, потому что в твоей жизни опять будут ГП и АИ. И они помогают именно в тех ситуациях, о которых даже думать не хочется. Поэтому - пиши, чтобы потом избавиться от этих ситуаций раз и навсегда. А то как же ты от них потом избавишься, если сейчас не вспомнишь и не опишешь?
ДП - ну гладко не бывает. Главное, что ты сейчас отслеживаешь эти моменты. И опять - можешь подумать, в каких сферах жизни у тебя чаще всего пни и фиги. На что у вас с мужем абсолютно разные взгляды. Может это стоит просто обсудить? А может он действительно прав? Это решать только вам двоим, но если есть какие-то конкретные сферы, а не это просто какие-то "точечные" ситуации. Я думаю ты сама прекрасно понимаешь, какое это чудо - послушная жена. И насколько она может сделать сказочной жизнь всей семьи. Удачи на этом очень нужном, но таком нелегком на первых порах поприще.
ЛЭ - тут хотела отметить, что надо было в итоговом написать по сферам, как в обычном ежедневном отчете, но - ладно. Я просмотрела твои ежедневные. Все сферы затронуты, явных пробелов нет нигде. Единственное, что я бы тебе посоветовала, время от времени вспоминать задания первого класса - и планировать несколько новых способов повышения ЛЭ в той сфере, которая, по твоим ощущениям, требует немного большего внимания. А так - ресурс набирается. И ты прекрасно знаешь, как он тебе пригодится в дальнейшем.

Удачи!!! Пусть твоей энергии хватит на прохождение всех классов на одном дыхании!!! Я в тебя верю!!!

Семицветка, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Хранительница

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 332
  • Благодарности: 110
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5987 : 22 Ноябрь, 2017, 10:26:16 10:26 »
Gerda, уточни пожалуйста следующие моменты
УС - сколько времени занимает написание? и когда именно ты их пишешь? Также хотела уточнить объем написанного - 3 странички в тетрадке в клетку в каждой клеточке?
АБ - насколько легко тебе его писать? чего больше вспоминается - хорошего или плохого?
ДП - когда ты поступала в школу ты была не замужем, а отчитваешься по этому заданию по мужу. у тебя изменилось семейное положение?
и по ЛЭ распиши немного подробнее, как часто применяешь новые способы повышения, или сейчас предпочитаешь привычное? Какие сферы, по твоему, следует немного "подтянуть"?

жду твоих ответов, чтобы принять твой итоговый

Дорогой куратор

Вношу изменения в итоговый отчет, согласно замечаниям.

УС - времени на написание УС уходит 15-25 мин., пишу утром, сразу как встану, пишу 3 страницы через клетку.
АБ - автобиография пишется легко, и даже интересно, как-будто пишешь книгу. Хорошего и плохого на половину примерно.
ДП - когда я в первый раз поступила в школу (примерно 2,5-3 года назад), я еще была не замужем, а когда я восстановилась в первый класс, то уже была замужем.
ЛЭ - все способы повышения энергии привычные, потому что я все испробовала, если новое, то это немного видоизмененное старое. У меня повышение ЛЭ происходит периодами, т.е. например, мне какое-то время хочется отдыхать пассивно, посвящать время только себе (соответственно, у меня в это время общения и активного времяпрепровождения и т.д.), потом наступает период когда наоборот хочется "выйти в люди", развлекаться, иногда хочется делиться с другими знаниями и умениями, проявить заботу и т.д., иногда необходимо сделать "чистку" и в голове и в доме)) Я слушаю свое сердце, и иду за своими желаниями (d10)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5988 : 23 Ноябрь, 2017, 00:57:33 00:57 »
Легкая Gerda,
с удовольствием принимаю твой итоговый отчет
Благодарю за ответы на мои вопросы
Итак, что же тебе принес второй класс?
УС, эти многими так нелюбимые утренние странички (по обьему - все хорошо, три странички через клетку в формате А4, как надо). А ты с ними смогла почти сразу подружиться и почувствовать этот кайф, когда утром всё непонятное и мешающее осталось на бумаге, получены ответы на давно мучавшие вопросы и день наполняется яркими красками. Надеюсь, что и твои дальнейшие отношения с УСами будут проходить с таким эффектом, ведь с этим заданием ты надолго
АБ - тут главное, что пишешь. И тем более ценно, что тебе это нравится. И ты сделала очень правильные выводы по поводу старых эмоций. А в следующих классах еще и инструменты для проработки получишь, главное - старайся максимально всё вспомнить, особенно то, что оставила след в твоей душе
ДП - тут важно, что ты понимаешь, где ты слушаешься, а где нет. И - причины твоего непослушания. А эмоциональность - это здорово, мы же люди, а не роботы
ЛЭ - очень понравилось, что ты слушаешь себя и делаешь то, чего хочет на данный момент времени твоя душа. Ведь она точно знает, что именно тебе нужно. Жаль, что мало кто умеет ее слушать. И еще меньше - слышать. Так что - принимай мои искренние восхищения по этому поводу.
И - вперед, к новым свершениям. Третий класс тебя уже заждался

Gerda, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Онлайн Фея - Шмеля

  • Выпускница
  • Хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 6613
  • Благодарности: 3977
  • Надоело жить на зебре, переезжаю на Радугу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5989 : 23 Ноябрь, 2017, 07:51:01 07:51 »
Добрых улыбок и блеска в глазах!
Итоговый отчёт за 2 класс.
УС – я сразу начала писать 3 страницы тетради в каждую клеточку, заводя будильник на 15 минут. Нет, непонятно я написала. Значит, так. С вечера завожу 2 будильника, к примеру, на 7,30 и 7,45. И вот в 7,30 с полусонной головой беру ручку и полулежа с полуприкрытыми глазами пишу-строчу,не задумываясь, все что возникает в голове, иногда на несколько строчек растягивалась одна фраза «а в голове уже пусто…» глядь, а через несколько таких строчек еще мысли пробиваются…. В результате к сигналу 2-го будильника в голове реально становится пусто и… легко, действительно, словомешалка прекратила свою работу и ти-ши-на
АБ – очень понравилось эта часть отчета, когда подсознание уносит тебя в прошлое и проживаешь события заново, только мудро, учитывая сегодняшнее понимание. Видишь взаимосвязи, причинно-следственные развязки и так легко становится, когда приходит понимание ДЛЯ ЧЕГО события и люди притянулись именно такие, какие притянулись. Не буду скрывать, в АБ встречались моменты, в которые не хотелось смотреть, тем более –погружаться туда. Но, испытав гамму эмоций, прожив, словно Наблюдатель со стороны трудный эпизод – выходишь из него обновленной и очищенной, и способной предвидеть повторение этих ситуаций в дальнейшем – и вот это самое для меня ценное: понимать последствия неизмененного поведения в определенных ситуациях. Но я теперь знаю, что нужно поменять, только бы хватило осознанности…АБ еще не дописана, местами хронология скачет, еще собирать надо, но закономерности прослеживаются и просят осознанного отношения.
ДП – меня удивил. Внимательно прочитав градацию послушания, я мысленно схватилась за голову, т.к. строптивая и упрямая (Телец, рожденный в год Быка), да еще и преподаватель по 1-му образованию, мне ведь учить всех надо, объяснять, задавать умные вопросы, ведущие к тому ответу, который устраивает меня. И за годы профессиональной деятельности я в этом изрядно поднаторела. Поэтому, понятно мое опасение в связи с выполнением этого задания. А выяснилось, что не такая уж я строптивая. Нет, конечно, следует признаться, что каждый раз (КАЖДЫЙ) я вспоминала лекцию и ДП. А что я напишу в отчете? И своими п/к да фигушками я отнимаю ответственность у мужа, а оно мне надо? Что для меня важнее – отстоять свою точку зрения или принять решение мужа? Вот так и вышло, что в течении 2-го класса я -  почти ажуристая жена.
Наполнение лунной энергией – я продолжаю наслаждаться замедлением, я отдаю себе отчет, что когда  наношу, не спеша, увлажняющий любимый крем с каплей эфирного масла, я наполняюсь ЛЭ, поэтому я не делаю это, как бывало раньше, мимоходом, или глядя в книгу, нееет, все внимание своим ощущениям. В этом плане помогают, безусловно, Лелины Марафон «Моя любимая Я» и игра «Мой уютный ноябрь».
Разделение по способам наполнения ЛЭ привело также к более осознанным занятиям фитнесом, я также обращала бОльшее внимание на раздел «взаимоотношения». В целом, я каждый день набирала способы наполнения ЛЭ из всех разделов, это нетрудно, а радости – море.
Следует отметить, что я стала значительно спокойнее в плане перфекционизма. Во-первых, не ошибается тот, кто ничего не делает. А отрицательный опыт – это тоже опыт, даже еще важнее положительного!!! Во-вторых, я поняла, что даже если я не сделала то и это,  я все равно себя люблю и принимаю.
Чтение отчетов одноклассниц (Устинья, Рыжее чудо), самокурирование в Марафоне и  игре, все это идет в копилочку способов накопления ЛЭ. Вот прочитаешь у девчат и думаешь, а для меня ведь тоже это важно, как я не заметила-то?
Курирование… мне это доставляло столько радости!!!! Общение с моими девочками  (Svet Lana, Anutka,ЕкатеринаК, mamch) оставило впечатление общения с близкими подругами, а ведь с некоторыми только-только познакомились!!! И их отзывы о моем курировании вдохновляли и наполняли энергией!!!
Второй класс завершился быстро, как-то на одном дыхании я его прошла. Благодарю поддерживающих, улыбчивых, искренних кураторов – Ольгу Д, Шоколадную Аленку и Лунную!!! Они разъясняли, как-будто участвовали в моей жизни, мы вместе смеялись и удивлялись!!! Благодарю вас, девчата!!!!
Готова идти в ШЖС дальше, там , за поворотом, столько неизведанного и интересного!!!!
Галина
01.01 - 31.03.2024 Хозяюшка по Ведомости

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5990 : 24 Ноябрь, 2017, 01:40:24 01:40 »
Моя непревзойденная и самая теплая и уютная Галиночка - Фея-Шмеля
С огромным удовольствием поздравляю тебя со следующей ступенькой в нашей школе. Ну что - посмотрим, как это было? Разрешишь повдохновляться? Я ж тебя знаю, ты не жадная.
Итак....
УСы - ох уж эти УСы, которые никого не оставляют равнодушными. Их или обожают - или ненавидят. А оказывается их можно просто писать между звонками будильника!!! Брависсимо за идею!!! И - за тишину, с которой ты начинаешь свой сказочный день после звонка второго будильника.
АБ - складывается такое ощущение, что ты почти ее написала и немного извиняешься, что есть мелкие огрехи. Галочка, ты просто великолепна!!! Это задание у нас надолго, поверь. Всё успеешь. Но начинать с первого же класса, когда это задание появилось видеть взаимосвязи и закономерности - продолжаю бурно аплодировать!!! И еще хочется отметить очень правильные твои слова "для чего" произошли эти события и притянулись эти люди. Не - "за что мне всё это", а именно - с какой целью, какой мне этим был дан урок... Продолжаю поражаться твоей глубине. Догадываюсь, что за этим стоит очень и очень большая работа и опыт, полученный тобой вне стен этой школы. Но опыт - это всегда опыт. И ты, как никто другой, умеешь им пользоваться и применять. А когда тебе скоро дадут еще один замечательный инструмент для работы с АБ - представляю, какие горы ты с ним можешь свернуть. Но - это будет чуть позже, а пока у нас на повестке дня
ДП. Опять же - поразила твоя осознанность. И еще показательно, что даже такие продвинутые люди (а ты однозначно очень продвинутый человек) не могут без пристальных наблюдений сразу дать  объективную оценку какого-либо своего качества. Ожидания были намного хуже. Но когда к вниманию к себе включилась осознанность и возможность сделать выбор - твое поведение оказалось не таким, какое ты предполагала. А ты всего лишь узнала о некоторых интересных связях в поведении мужа и жены и сделала свой осознанный выбор. Кстати, вот еще одна твоя отличительная черта, которая вызывает мое восхищение - ты получила знание, сделала выводы - и сразу стала его применять на практике. Ведь задание этого класса - просто отслеживать уровень послушания. А ты сразу пошла дальше, понимая, к чему может привести отстаивание своей точки зрения. Браво, дорогая!!! Любопытно, что чувствовал твой муж в течение этого месяца....
ЛЭ - и опять я восхищаюсь (заметь, это сейчас кажется мое основное чувство) твоим умением жить здесь и сейчас. Никуда не спешить. И просто радоваться каждому мигу этой интереснейшей жизни. И - любить себя. Даже когда не права. Моему восторгу тобой просто нет передела...

Курирование - благодарю за тот свет, который ты даришь всем, кто рядом с тобой. Это надо уметь. Светить всегда, светить везде... Ты точно - Солнышко!!!!
В общем - не могу тебя держать - вижу стремление к знаниям и, главное, их применению в твоей жизни, чтобы сделать ее еще лучше, а Мир вокруг тебя - еще прекрасней.

Легкого третьего, Солнышко наше

так что с огромным удовольствием пишу -

Фея - Шмеля, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Устинья

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 325
  • Благодарности: 319
  • Наташа
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5991 : 24 Ноябрь, 2017, 16:15:10 16:15 »
Добрый всем день!
Итоговый отчет за 2 класс
УС. Прекрасное, легкое задание, позволившее совершить ряд открытий в себе! Раздражает неимоверно!!! Мысль об их продолжении заставляет содрогнуться! Все дело в том, что моя малышка, очевидно, тонко настроена на мою тетрадь с УСами - как только я раскрываю ее и начинаю писать она моментально просыпается, скандалит и требует объятий)))) Я перепробовала ряд схем написания УСов в разное время))) Пока результаты не очень. И это все реально утомительно! НО! Отрицательный результат- тоже результат!!! К концу месяца я научилась-таки принимать события так, как они складываются. И уже несколько дней не нервничаю, если не успеваю запланированное! (прорывное достижение в моей жизни))) В общем, да здравствуют каторжные УСы!!!! (и главное - надо же отчитываться, сама бы я сдулась на этом задании))))))
АБ. Ну, кто бы мог подумать, что простое записывание своих воспоминаний может ТАК работать?! Я проработала кучу застарелых страхов и обид! Бывало и так, что написав 1 небольшой эпизод, затем выписываешь эмоции в ДЧиЭ по 4 страницы и больше. Сначала описывала по порядку, а потом то, что вспоминалось в данный момент. Когда описывала знакомство с мужем, как бы увидела его новыми глазами, его замечательные душевные качества заиграли яркими красками, а мое уважение возросло! Я его прямо-таки недооценивала! Разумеется, я очень хочу продолжать вести АБ! И рада, что это задание не заканчивается, так как самостоятельно над ним работать мне все еще трудно, тем более что у меня мало моментов, когда я в одиночестве ( а над АБ хочется работать именно так, не отвлекаясь). На 1 эпизод в день, время, конечно, можно найти)))
ДП. Я была уверена, что послушная! Оказалось, что это не совсем так)))) Особенно я была уверена, что муж не понимает, наелся он или нет)))) Впрочем, просто знание о том, что мужа, оказывается, надо слушаться сильно помогло в деле послушания! Чуть что - вспоминаю и прикусываю свой строптивый язычок))) Одно остается загадкой - почему, когда слушаешься, все выходит так классно?! Нет, откуда он всегда знает, как лучше?!))))) Еще в этом пункте я очень жалела, что меня никто с детства не учил слушать мужчину (отца).
ЛЭ. Вот после 1 класса я боялась, что когда не надо будет отчитываться, перестану использовать новые радости. Оказалось, что нет! Когда почувствовала, что пошел спад ЛЭ, во-первых, сразу увидела, где из 8 направлений провал, посмотрела по списку, чем новеньким порадоваться и очень быстро восполнила!))) Думаю продолжить вести дневничок радостей - это несложно и польза большая))) Еще стараюсь читать отчеты других девочек - это и вдохновение, и подсказка, что можно сделать, почитать, посмотреть...Тоже понравилось курирование - очень большой заряд позитива дает!!! Особенно, если вдруг понимаешь, что смогла помочь и поддержать!
Немного побаиваюсь  идти в третий - задания снова усложняться, буду ли успевать справляться?! Но интерес и желание меняться дальше, конечно же, сильнее!!!
Огромная благодарность всем, благодаря кому эта школа появилась и существует!!!

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5992 : 25 Ноябрь, 2017, 00:39:50 00:39 »
Восхитительная Устинья, дополни пожалуйста пункт итогового отчета по УСам временем их написания (сколько минут в среднем тратила на написание УСов) и объемом написанного (3 странички в каждую клетку, через клетку, в линеечку, обычная тетрадка или формала А4)
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Устинья

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 325
  • Благодарности: 319
  • Наташа
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5993 : 26 Ноябрь, 2017, 12:30:31 12:30 »
Спасибо, Танюська, не обратила внимания (d5)
Усы в среднем пишу за 15-20 минут 3 странички в каждую клетку тетради.

Оффлайн mary-1984

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 496
  • Благодарности: 189
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5994 : 26 Ноябрь, 2017, 19:28:02 19:28 »
Итоговый отчёт за 2 класс

УС - утренние страницы писать легче и привычнее, стало привычкой, даже если не заполняю отчет, все равно их пишу, много вопросов стало решаться, поменялось мышление
АБ - это самое сложное, столько обид всплывает, а прощение не приходит никак, я уже второй год хочу осознанно простить родителей, но это выше меня
ДП - это привычно и просто, я не конфликтный человек, всегда соглашусь и помогу если это просто и не противоречит моим внутренним правилам. Появилась осознанность моих действий и мотивации, это самое ценное на пути "выздоровления"
Повышение ЛЭ - это сложно до сих пор, хотя я занимаюсь многими и женскими делами, меня это не вдохновляет, до сих пор возникает чувство вины, из-за того что занимаюсь блажью, ерундой, не привлекают меня женские дека как серьезные, все это странно и в какой то мере неприемлемо

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5995 : 27 Ноябрь, 2017, 08:07:49 08:07 »
Великолепная Устинья, поздравляю с окончанием второго класса

Ну что - посмотрим, что и как у тебя получалось в этом интереснейшем классе?
УСы - по времени и объему написания - полный порядок, ты большая умничка. И радует, что несмотря на трудности, ты все-таки их писала. Похоже, что пока особых открытий не сделала, но, уверена, что у тебя еще тут все впереди.
АБ - а ведь работает, скажи. Даже сам факт, что просто вспомнила и описала - уже во многом помогает. А в следующих классах будет роскошный инструмент для работы с АБ. Приятно читать, как изменилось твое отношение к мужу только благодаря тому, что ты вспомнила ваше прошлое. Так часто бывает - живешь с человеком и постепенно многие вещи, которые раньше искренне в нем восхищали становятся просто привычными. Даже в костер самой чистой и искренней любви надо подбрасывать дрова. Надо помнить, в кого ты когда-то влюбилась. Человек рядом часто становится просто привычным, а тут - ты как будто снова на него посмотрела, абсолютно новыми глазами. И - это прекрасно.
ДП - да, тут многие удивляются. Во-первых, пока не начинаешь четко отслеживать свое поведение не можешь сказать насколько ты послушная или нет. Кажется одно - оказывается абсолютно другое. А ведь ты просто чуть более внимательно стала за собой наблюдать. И, да, мужчины часто знают, что и как надо делать. Он - глава семьи и этим все сказано. Но даже если он в чем-то ошибается - твоя поддержка и послушание лишними точно никогда не будут. И хотя в этом классе надо было просто отслеживать сам факт послушания, ты сама пошла немного дальше - постаралась слушаться. И это замечательно. Как раз скоро будет именно такое задание и тебе в нем просто станет легче. А почему нас не учили? Ну так сложилось. Главное, что ты теперь об этом знаешь и будешь применять в своей жизни на благо себя и вашей семьи.
ЛЭ - да, так часто бывает, думаешь, что всё, задание прекратило быть обязательным - не буду я его делать. Но ведь про эффект помнишь. И понимаешь когда нужно его срочно применить. Так что и тут - браво!!! Молодчинка.
И - не бойся идти вперед. Да, задания будут усложняться, но разве это страшно? Ведь ты уже научилась "просто ходить", пора переходить к бегу, прыжкам, плаванью и многим другим интересным и полезным для тебя нагрузкам. Это не страшно, поверь, это - безумно интересно. Особенно когда видишь как меняется твоя жизнь. Так что - новых тебе свершений!!!

Устинья, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5996 : 28 Ноябрь, 2017, 00:16:32 00:16 »
Искренняя mary-1984, поздравляю с окончанием второго экспресса
Мне кажется, нам есть сейчас о чем поговорить...
По заданиям - все выполнено согласно программы, тут претензий особых к тебе нет. Предлагаю немного разобраться в других вопросах.
АБ. Обиды. Инструменты для реальной работы с этой темой получишь в четвертом, а пока... а пока я просто тебе предлагаю немного подумать вот о чем - откуда вообще берутся у нас обиды. Особенно - на родителей. Знаешь, я верю в то, что каждая душа, приходя на эту Землю, рождается у тех и только тех людей, которые ей нужны. Чтобы пройти очень важные уроки. Ты сама когда-то там, на небесах выбрала этих родителей. И, поверь мне, они тебя очень и очень любят. И желают только добра. Просто - все мы разные. У тебя еще впереди много-много осознаний. Осознаний себя и своих поступков. Понимания людей, которые тебя "обижали". Я тебе искренне желаю прийти в итоге к светлой благодарности тем, кому ты сейчас не можешь очень многое простить. И мне почему-то кажется, что у тебя это обязательно получится. Потому что - хочешь. Значит - сможешь. А инструменты - будут. Главное - не останавливайся.
Ну и конечно не могу не написать по поводу "женских дел". Тут я бы тебе предложила подумать вот в какую сторону - кто сформировал в твоем сознании образ идеальной женщины? И - какой именно этот образ? Почему эта женщина не может заниматься собой? Что ей мешает? Кто должен разрешить тебе не чувствовать вину за то, что ты просто делаешь эти прекрасные чисто женские мелочи?
Просто - подумай. Почему именно вина? И - попробуй придумать свой образ идеальной женщины... Какая она? Какой ты ее видела, когда тебе было 5 лет? Не сейчас, когда очень много наложилось в жизни, а именно тогда. В счастливые и беззаботные 5 лет. Подумай. Если захочешь. Или - иди вперед и скоро получишь реальные инструменты для работы с обидами. Совсем скоро. Главное - слушай себя и иди за своими желаниями. Кстати, почему-то сомневаюсь, что ты желаешь чувствовать вину, а не просто радоваться этой жизни.... Чего ты хочешь, солнышко?
Это было так - лирическое отступление

А пока - легкого тебе третьего!!!!

mary-1984, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Агафья Мудрена

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1684
  • Благодарности: 1037
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5997 : 29 Ноябрь, 2017, 21:06:17 21:06 »
Доброго времени суток, Вот и итоговый отчет.
Последний отчет здесь.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2041.msg1700299#msg1700299

УС. Задание нравится, жаль,не всегда успеваю написать, стараюсь если не сразу после пробуждения,то в течение получаса. Иногда это негатив,инрогда инсайты и идеи.
АБ. Это мой камень преткновения, сопротивление жуткое, спасибо Лунной, поддержала вовремя,ну и кураторству, нужно было девочку простимулировать выполнять задания по правилам, а какое право я на это имела, если сама сопротивлялась. Нашла в закромах модель написания с определенными вопросами и как-то пошло, не то, чтобы с удовольствием, но абзац за абзацем что-то складывается. И в этот разна многие события своей жизни смогла посмотреть под другим углом, с более зрелой позиции, что ли. Обнаружила причины многих негативных установок.
ДП. Сложно было определиться с послушанием, уже взлослая, мамаи бабушка далеко, на работе начальница, с другой стороны, тоже благодаря поддержке куратора,поняла,что те вещи и напутствия, ктороым меня учила бабушка и мама, как-то уход за собой, общение с дочерью, бережное отношение к себе - это и есть вещи, к которым нужно прислушиватьсяи выполнять, что и делала. Скоро будет легче, закрываю фирму и иду работать под руководство начальника мужчины. Буду практиковать послушание.
ЛЭ. Победа, в мою жизнь вернулся регулярный макияж, надеюсь, в связи с переменами и освобождением от бремени быть самой главной появится больше времени на прогулки, концерты, театр и другие радости.
В целом довольна результатами, по-сравнению с более ранним периодом обучения сейчас больше  осознанности в выполнении заданий, и эффективность их отслеживается быстрее.
У Бога нет других рук, кроме наших.

Агашин Сундучок

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5998 : 01 Декабрь, 2017, 00:04:01 00:04 »
Яркая Агафья Мудрена, поздравляю с окончанием второго экспресса
Очень хочется верить, что в этот раз тебе все удастся и ты на одном дыхании дойдешь до пятого класса.
А пока - второй. Посмотрим?
УСы - ну ты сама понимаешь, что если не сразу после пробуждения - то это уже не утренник странички. Да, и такой ситуации могут быть и инсайты, и идеи, и негатив, но это по сути получается просто дневник. Как ты думаешь, насколько правильно ты выполняешь это задание? Ведь УСы с нами до конца школы и их надо выполнять правильно, для большего эффекта.
АБ - рада, что ты нашла свой вариант написания АБ, который помогает тебе пусть маленькими шажочками, но продвигаться вперед. Кстати, в УСах не спрашивала, чем может быть вызвано такое сопротивление?
ДП - на данном этапе нужно было только отслеживать, с чем ты хорошо справлялась. Надеюсь, все твои планы осуществятся и ты сможешь потренироваться в послушании на мужчине. Все-таки у нас с ними несколько разный взгляд на жизнь. Думаю, что для тебя это будет очень интересный опыт.
ЛЭ - браво за регулярный макияж!! да и в остальном все хорошо

Агафья Мудрена, все задания выполнены на достаточно хорошем уровне, так что - добро пожаловать в третий.

Агафья Мудрена, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Liudmila

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 325
  • Благодарности: 141
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5999 : 05 Декабрь, 2017, 17:35:03 17:35 »
Добрый день, девочки!
Итоговый отчёт за 2 класс.
УС – задание с самого начала сложностей не вызвало и даже доставило определённое удовольствие, т.к. ДЧиЭ вроде как писать уже не надо было, а очень хотелось выливать куда-то свои мысли, чувства, вообщем всё подряд)). Проблема была с тем, что нужно писать сразу после сна, что называется не вставая с кровати, в выходной день это сделать было проще, а вот в будний - встать на 30 минут раньше оказалось очень тяжело, к сожалению пока не получается вовремя ложиться вечером. Вторая проблема - написание УС у меня занимает 30мин, посмотрела , что у девочек это 10-15мин и стала заморачиваться, но как я ни старалась писать быстрее, не ставить запятых, жутким корявым почерком и тд, всё равно всё те же 25-30мин. Но при этом появилось напряжение, спешка и ушло удовлетворение . В итоге я плюнула и продолжила спокойно в своём ритме, так как получается)).  Писала в тетрадь в клеточку  в каждую строчку по 3 стр. 
АБ – писала по чуть-чуть в основном на работе, в итоге дошла только до 10-11классов, пока воспоминаний больше хороших , чем плохих, писать было приятно и интересно вспоминать детали, пришла уже не первый раз к выводу, что моё настроение и восприятие жизни очень зависит от активного и интересного времяпровождения, от интересных людей рядом и непосредственного участия в разных мероприятиях. Пока сейчас анализировала, поняла, что описала далеко не все события, многое негативное так и не вспомнила. Буду дополнять в дальнейшем.
ДП –  на удивление моё самое не любимое занятие. Я живу вдвоём с дочей и мои объёкты послушания - мама, сестра, начальник и бывший муж- вот сколько)). С начальником, всё нормально- слушаюсь и повинуюсь). С бывшим мужем  общаемся редко, за это время я поняла, что практически не советуюсь с ним по воспитанию дочери. Призадумалась....начала задавать ему вопросы...вижу, что ему это нравится)). С мамой и сестрой посложнее - делать всё , что они говорят, особенно в воспитании дочери, практически не возможно, да видимо и не нужно, там есть свои крайности. Пришла к выводу, что с ними сплошные пень-колоды - спорю, ругаюсь, но в итоге делаю!)
Наполнения ЛЭ из всех разделов- очень хорошее задание, я смогла чётко понять какие пункты у меня напрочь отсутствуют - это, например,  творчество. Пытаюсь его теперь хоть по чуть-чуть внедрять, но пока с большим трудом. Причём реально понимаю, что мне его оооочень не хватает, но найти время на что-то серьёзное  в ежедневной рутине пока не получается . Надеюсь, что дальнейшее обучение поможет и с этим)).
Большое вдохновение и поддержку получала просто читая отчёты некоторых одноклассниц. Когда видишь пример таких же как сама  женщин ,  становиться легче и появляется надежда, что всё возможно. Очень приятны и  полезны были комментарии некоторых кураторов. Так, что всем большое спасибо!))