Автор Тема: Итоги 7-го класса  (Прочитано 227503 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталюся

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 492
  • Благодарности: 377
  • Смысл жизни-быть счастливой!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1450 : 15 Июнь, 2017, 16:27:53 16:27 »
Главная Хозяюшка Tory!!!! (d2) (d2) (d2)

Спешу дополнить свой итоговый отчет :
Языки любви:
Мой – помощь и забота, качественное время
сын – похвала, качественное время, прикосновения

Практики по языкам любви:
 Мои:
- научилась просить помощи у друзей, детей, знакомых ( трудный был период), и этот ЯЛ оказался  очень кстати
-  заботу от дочери постоянно ощущаю, сын еще в периоде взросления
- наполняю сосуд свой в основном качественным временем,- слушаю много лекций, общаюсь с подругами из ШЖС, хожу на психологические курсы, общение с детьми, внуками, в соцсетях с одноклассниками

Сына: (сыну 19 лет)
- похвала: стараюсь во всем его поддержать, хвалить и за учебу и помощь по дому и успехи в спорте
- прикосновения: крещу на ночь подушку, целую и перед выходом, иногда просто смотрим фильм и я обнимаю большого взрослого сына
- качественное время:  ходим в храм, смотрим фильмы, обсуждаем, в гости к дочери,
отдых на реке
- забота: утром горячую воду пьем с медом и лимоном, напоминаю о лекарствах от аллергии, всегда стараюсь чем-то вкусненьким удивить, вместе  выбираем-покупаем вещи для него, советую
Но сын немножечко закрыт (такой ежик-сережик) и я думаю позже я еще глубже смогу понять его ЯЛ по мере взросления

И дополню о ипостасях, что мною сделана по каждой из них (все что изучала и советовали одноклассницы,наставниц)


Королева

-Чувствовать настроения других людей( постоянно при общении с сотрудниками, родными)
- ухоженный вид, аромат
- забота о других
-немногословна (при необходимости)
-иногда визуализировала корону
Смотрела фильмы «Стакан воды»

Любовница
По этой ипостаси в основном –«дыхание маткой»
Пересмотрела фильмы «Мемуары Гейши»,»Честная куртизанка», «Турист»


Хозяйка
Соблюдаю семейные традиции (религиозные праздники, другие торжества)
Дома всегда должна быть вкусная еда
Садила-пересаживала цветы ,ухаживала с любовью
Чистота и порядок, уют в доме
Уход за собакой
Планирую расходы
Люблю делать подарки
Смотрела фильмы «Благословите женщину», «Дьявол носит Прада»



Девочка

Часто просила о помощи
Практика Л.Ренар кончиками пальцев
Часто играли с детьми, с собакой (Оскар –веселый игривый пес кокер-спаниель)
Училась доверять мужчинам
Пересмотрела фильм «Девчата»,много мультфильмов ( с удовольствием),»Маша и медведь», «Маленький принц»

 (d69) (d47)

Благодарю тебя Tory,надеюсь успеть сегодня (до 00 15.06) (d55) (d55) (d55)



Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1451 : 15 Июнь, 2017, 16:35:21 16:35 »
Наташа, спасибо за дополнения!

Добро пожаловать в 8 класс!

Наталюся, итоговый отчёт принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Astra

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 963
  • Благодарности: 697
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1452 : 17 Июнь, 2017, 09:40:57 09:40 »
Добрый день!

Итоговый отчёт за 7 класс

Языки любви:
Мой – приближаясь к завершению класса, я наконец-то разобралась в своих языках любви. Понять других людей почему-то проще)) На первом месте у меня качественное время в форме совместных продуктивных дел (обсуждения, похода в музей и т.п.). На втором месте похвала – в форме поддержки в том, чем занимаюсь. Забота тоже на втором, но не как помощь, а как создание чего-то для меня (поэтому так люблю ходить в кафе). На третьем месте – подарки и прикосновения
Мамы – качественное время в форме разговора, прикосновения и забота в форме помощи в выполнении дел
Папы – качественное время в форме разговора, похвала за выполненную работу и забота в форме помощи
Практики по языкам любви:
Мой ЯЛ: сначала старалась по большей части самостоятельно наполняться любовью, а потом уже после подсказки наставницы Ola-la поняла, что нужно больше уделять внимания наполнению от других людей. И это действительно оказалось важно: после «смены курса» я стала больше замечать проявлений любви в мире, вплоть до удобно расставленных товаров в магазине))
ЯЛ мамы: стараюсь всегда отвечать на просьбы мамы и помогать ей по мере необходимости (хотя чувствую, что делаю недостаточно). Начала сама звонить маме по телефону – обычно это делает она. Прикосновения – очень сложный для меня язык, поэтому и практикую его редко, но всегда стараюсь обнять маму на прощание
ЯЛ папы: теперь уже всегда стараюсь отвечать на его просьбы и не перечить, а просто делать то, что он попросит. Стала чаще хвалить его и сама осознала, как много он для меня делает. Разговор мне пока даётся трудно, мы с ним на разной «волне»
Сосуд любви
Мой – наполнение стало постоянным на уровне 8-ми, без резких колебаний
Мамин – по ощущениям обычно наполнение тоже держится на уровне 8-ми, поскольку наполнение по качественному времени у мамы очень активное)))
Папин – заметила, что когда он дома – наполнение на уровне 7-8, а когда на вахте – выше 7-ми не поднимается
УС, Хвалилки и Благодарности – пишу с радостью, особенно УС после марафона «Путь художника». В УС появляются такие мысли, которые в обычных обстоятельствах остались бы незамеченными или недодуманными))
ВД – тоже пишу с удовольствием, подвожу итоги дня и экспериментирую с формой ведения дневника))
ГП – писались долго и без особого желания. Стала замечать, что при написании ГП не испытываю сильных эмоций – переживаю конечно, но до слёз дело не доходит уже точно) Ещё пожелание в конце первого письма не всегда совпадает с пожеланием в конце второго. Как будто уточняется)
Альтернативная история – писала сразу после ГП, что помогало кратко выразить итог проработки и поставить последнюю точку
Возвращение потерянного – эта практика у меня отозвалась слабо, особых изменений после неё я не почувствовала
Работа с ипостасями:
Закрепляла все ипостаси вместе. Чувствую, что работу над ними нужно продолжать. Конечно, уже гораздо заметнее стали их проявления и видно – вот тут девочка, а тут – королева, но всё-таки эффект пока слабенький. Большую часть времени мне кажется, что все ипостаси спят))
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога – бывало по-разному – и каждое утро читала молитвы, и вовсе о них забывала. Но со временем особое значение для меня приобрела молитва «Отче наш», которая поддерживает меня и в радости, и в трудных ситуациях. Хочется больше времени уделять духовным практикам, чтобы был баланс с материальным миром)
С-наставница – своей наставницей считаю маму, поскольку хотя и не всё идеально в её браке, но жить с моим папой – это надо иметь настоящую женскую мудрость))
D-дружба – стала больше общаться с коллегами, одногруппницами на посторонние темы, не связанные с работой
Е-единомышленники – любимая работа даёт большой простор для обсуждений) Мне бы хотелось больше общения по другим увлечениям. Всё детство прошло в различных кружках и сейчас хочется чего-то подобного))
F - всякая-всячина – стала больше заботиться о себе и о других, постепенно ввожу в практику планирование. За время учёбы почти прошла марафон «ПуХ», который тоже оказал на меня влияние и помог разобраться в себе) В жизни стало больше интересных занятий, стараюсь периодически пробовать что-нибудь новенькое.

Ещё хотелось бы сказать, что этот класс был очень важен для меня и пришёлся как раз на период перемен в жизни и в личных отношениях. Школа была мне поддержкой, давала стимул двигаться вперёд и ресурсы для этого. Я очень благодарна Лиане Ивановне за Школу и за рассылки, наталкивающие на нужные мысли, а также одноклассницам и наставницам за поддержку и вдохновение!

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1453 : 19 Июнь, 2017, 23:37:52 23:37 »
Яркая и грациозная Astra, поздравляю тебя с окончанием 7 класса!

Очень рада, что разобралась со своими ЯЛ. Согласна, свои сложнее  понять, но мы же учимся и с каждым классом все лучше себя узнаем себя.
Мой ЯЛ: сначала старалась по большей части самостоятельно наполняться любовью, а потом уже после подсказки наставницы Ola-la поняла, что нужно больше уделять внимания наполнению от других людей. И это действительно оказалось важно: после «смены курса» я стала больше замечать проявлений любви в мире, вплоть до удобно расставленных товаров в магазине))
Конечно, важно самой себя наполнять ЯЛ, но и не менее важно уметь принимать любовь.
Надеюсь, ты с этим заданием и дальше поработаешь, поэксперементируешь. Любопытно как ты связала проявление любви и удобно расставленные товары (d21)
С родителями отлично поработала, наполняя их ЯЛ. Важно владеть всеми ЯЛ, поэтому даже здорово, что у родителей ведущие те ЯЛ, что для тебя не важны (d10) замечательные тренажеры (d21) Успехов тебе в этом задании дальше.
Научилась наблюдать и следить за сосудами любви - здорово! Желаю тебе прочувствовать как это ощущается, когда сосуд любви на 9-10 (d10)
Очень рада, что все письменные практики даются легко. То, что ГП уже не вызывает слез - нормально, не все же ситуации нас трогают так сильно.
Буди свои ипостаси (d10) важно уметь легко переходить из одной в другую, играть ими. Которая из них ярче всего выражена в тебе? Какая больше нравится? (d21)
С витаминками чудесно поработала (d9) (d9) (d9) как же здорово, когда наставница мама (d22) (d9) Сейчас так много МК и курсов хобби, так что вполне можно, как в детстве, походить на разные занятия по интересам...
Успехов в следующем классе!

Astra, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Achira

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1271
  • Благодарности: 647
  • Елена, ЭК 8А класс
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1454 : 27 Июнь, 2017, 16:43:52 16:43 »
Всем доброго дня!  (d21)

Мой итоговый за 7 класс
Я на экспрессе, в 7 классе сидела чуть ли не пол-года, был откат в начало когда уже почти заканчивала, тем не менее класс не был для меня трудным. Трудность у меня одна и во всех классах, начиная с четвертого - писать ГП и АИ.

Языки любви:
Мой – качественное время, забота.
Старалась наполняться и сама, но в этом экспрессе уделила больше внимания наполнению со стороны других. Для меня было даже небольшим открытием как много заботы по отношению ко мне проявляют люди, а я почти не замечаю. Точнее это не запоминалось, я благодарила в ответ и все. А когда стала писать в отчетах, вспоминать что было в прошедший день, причем писала далеко не все, многое сложно было формулировать в двух словах, появилось чувство что Вселенная через разных людей очень обо мне заботится, что вокруг много хороших, добрых людей. Поняла что мой сосуд наполняется не просто от самого события, но и от воспоминания о нем, когда видишь количество. Благодаря этому заданию я стала больше чувствовать доверия к миру. И стала больше подмечать как люди вокруг заботятся о друг друге, о природе, о животных и т.п.
Качественное время всегда было моей отдушиной, всегда старалась уделять этому языку место даже при большой загрузке работой и домом и когда не знала что существует такой ЯЛ  (d21), не стал исключение и этот класс.

Мужа – похвала, прикосновения
Муж очень откликается на похвалу, вот прямо заметно невооруженным глазом. А у меня этот язык не просто на предпоследнем месте, он с большим отрывом от первых трех. За этот класс стала больше приятных слов говорить мужу, меньше критиковать и давать советов. Поняла что за время которое прошло с того момента как был закончен  седьмой обычный класс, я как-то начала терять приобретенные навыки, меньше уделять этому языку внимание. Поэтому повторное обучение было мне в этом смысле полезно и важно. Прикосновения мой третий язык, поэтому тут все и было хорошо и осталось хорошо.
 
Сосуд любви - 8/8 - по моим ощущениям, мужа не спрашивала. Он серьезно к таким вопросам не относится, начал бы юморить на эту тему. Вобщем я не спрашивала, решила поберечь свою нервную систему. (d21)

УС - тут как обычно все, пишу 3 листа формата А4, но только в отчетные дни и только потому что надо

Хвалилки - на 0,5 листа, это задание нравится, делаю это с удовольствием и энтузиазмом
 
Благодарности - на 0,5 листа, благодарю Бога, мужа, близких и просто окружающих. Задание нравится, идет легко.

АБ - пишу очень понемногу, но потихоньку продвигаюсь.

ГП - 5 за класс, 98 всего
Цитировать
Альтернативная история
- 11 за класс, 70 всего.
Да, я знаю, что должна сравнять количество АИ и ГП к моменту окончания экспресса. Надеюсь в  восьмом экспрессе это все таки сделать.
Эти задания для меня супер важные, много открытий дали, дали новый взгляд на то что было привычной болью, заставили много чего переосмыслить. По большому счету я считаю эти задания самыми важными для себя в школе. Но вот именно на них я и спотыкаюсь. Обычно я пишу АИ почти два часа и очень морально выматываюсь. И хотя результаты окупают затраченные усилия с троицей, но собраться  с силами на следующее письмо сложно.

Возвращение потерянного - за класс сделала 4 практики. В целом задание нравится, но особого эффекта я все таки пока не почувствовала.

Работа с ипостасями:
Половину класса отрабатывала Королеву, потом Хозяйку.
Брала только по одной ипостаси, чтобы полноценно погрузиться в эти состояния, прочувствовать их. Как мне кажется, мне это удавалось, правда как-то периодами. Вобщем я пока не могу сказать что эти две ипостаси идеально проработаны, еще есть куда расти.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога - обычно  было: утренняя молитва, молитва перед едой, чтение православного календаря на сегодняшний день (притчи, проповеди, тесты), духовная музыка фоном. Обучение в седьмом совпало с обучение на Большом Ведическом Практикуме, где основной темой обучения был подробный разбор вопроса Бог-Мир-Личность. Было много раздумий на тему как я отношусь к Богу и как нужно относиться, эти раздумья продолжаются и сейчас. Вобщем витаминки "В" было как никогда много в этом классе.
С- наставницей у меня мама. Я получала и продолжаю получать очень много любви от мамы и очень ей за это благодарна.
D-дружба - в основном это посиделки с коллегами за чаем. общение в ватсап, ну и реальные встречи с подружками конечно.
Е-единомышленники -  опять же благодаря обучению на БВП в моей повседневной жизни появилась группа единомышлениц, мы общаемся каждый день через ватсап, желаем друг другу доброго утра, делимся интересным и важным, поддерживаем друг друга и т.п.. Это очень ценно. Еще я стала чаще читать разные темы на ШЖС, это тоже ощутимо подпитывает этот витамин. Я думаю по этой витаминке у меня еще никогда не было все так хорошо  (d21)
F - всякая-всячина: любимая витаминка, стараюсь не забывать, поддерживать привычные способы наполнения, но и вводить новые. По ощущениям с этой витаминкой тоже все хорошо.

Мои большие благодарности девочкам, наставницам и , конечно, Лианне Ивановне. Спасибо за внимание, душевное тепло и мудрые советы.
Когда сила любви превзойдет любовь к силе, человечество познает мир. Джими Хендрикс.

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1455 : 28 Июнь, 2017, 20:50:42 20:50 »
Дорогая Achira!

Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!

Цитировать
Я на экспрессе, в 7 классе сидела чуть ли не пол-года, был откат в начало когда уже почти заканчивала, тем не менее класс не был для меня трудным. Трудность у меня одна и во всех классах, начиная с четвертого - писать ГП и АИ.
Ну что же, видимо, так было полезно для тебя.  (d10)

Какая ты молодчина, что наполняла свой сосуд любви не только с помощью окружающих тебя людей, но и самостоятельно. Это очень ценно-уметь наполнять себя любовью самой. И результат от этой практики чудесный: окружающие стали о тебе заботиться намного больше.
И сосуд мужа наполняла прекрасно. Чувствуется, что делала ты это с любовью и заботой о нем.  (d10)
А смотри, получается тебе послан муж с совершенно другими, противоположными, ЯЛ. Не иначе, как тебе на пользу, чтобы ты могла быть гибкой.  (d10) (d55)

Основные задания ШЖС выполняешь на "отлично"! Что-то дается легко, что-то выполняется, потому что это требуется программой. Но так у многих из нас бывает.

Цитировать
Да, я знаю, что должна сравнять количество АИ и ГП к моменту окончания экспресса. Надеюсь в  восьмом экспрессе это все таки сделать.
И я надеюсь, что ты все выровняешь и шлю тебе шарики на это.  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Цитировать
Возвращение потерянного - за класс сделала 4 практики. В целом задание нравится, но особого эффекта я все таки пока не почувствовала.
Знаешь, не всегда практики проявляются внешними изменениями, но вот на подсознание однозначно оказывают положительное влияние.

Цитировать
Работа с ипостасями:
Половину класса отрабатывала Королеву, потом Хозяйку.
Брала только по одной ипостаси, чтобы полноценно погрузиться в эти состояния, прочувствовать их. Как мне кажется, мне это удавалось, правда как-то периодами. Вобщем я пока не могу сказать что эти две ипостаси идеально проработаны, еще есть куда расти.
А у тебя еще есть время для их проработки. И нам некуда спешить.  (d10)
И ЛЭ наполняла себя расчудесно! Особенно радует наполнение витамином В. И пусть твоя связь с Богом становится все глубже.

Achira, с радостью отпускаю тебя в 8 класс!

Achira, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн vasilyek23

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 2420
  • Благодарности: 2320
  • Учусь загадывать желания!!! И они исполняются!!
  • Подписка до: 31 мая 2023
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1456 : 23 Июль, 2017, 22:24:14 22:24 »
Итоговый отчет за 7 класс.

Изначально планировала пройти класс очень быстро, отчитываясь почти каждый день. Задания были понятны и интересны к применению. Только жизнь внесла свои коррективы). Прошла за 5 месяцев.

Языки любви:
В каждый свой отчет я анализировал чего мне не хватило до полного наполнения, старалась закрыть пробоины.
Мой – похвала находится на первом месте, забота  и качественное время - на втором, подарки и прикосновения - на третьем.
Это я сейчас так их расставила. Изначально я думала, что подарки и прикосновения мне не нужны. Это не так. 
Хвалить себя у меня получается очень хорошо. Тут я не скуплюсь, я знаю чего я достойна. Мне очень важно, чтобы мои действия были оценены другими людьми (семьей, коллегами, единомышленниками).  Это меня наполняет больше всего! С этим было проблематично, потому что я нахожусь в  декретном отпуске. А муж не обращает внимание на каждодневные рутинные дела, которые я выполняю. С ним вопрос так и остался пока открытым. Конечно, он стал меня  хвалить, но чаще всего это происходит после того, как я  этому поспособствую. А хочется увидеть старания с его стороны. Старалась за время обучения в этом классе что-то готовить, печь, угощать других, помогать в каких-то вопросах, чтобы получить похвалу в ответ.  Дочка сама стала меня нахваливать и делать комплименты (наверно, почувствовала).
Качественное проведенное время для меня  - это день, когда сделала максимум полезных и нужных дел и море общения с единомышленниками.  Мне не нужно специально куда-то выезжать на отдых/экскурсию. Мне нужно запланировать дела и успеть их сделать в течение дня. Вот тогда я очень горжусь собой! Появляется чувство не зря прожитого дня. С целью найти новых собеседников для общения я зарегистрировалась на сайте Худеем вместе, списалась с девочками. Сама предложила одной из них общение в ватцапе. Теперь мы каждый день поддерживаем друг друга, подбадриваем .  Приятно осознавать что-то еще кому-то интересна твоя жизнь. Старых друзей я тоже не забываю.  Последние два месяца приехала погостить с детьми к маме, поэтому наобщалась здесь со многими (с бывшими одноклассниками, с соседями, друзьями, родными).
Заботиться о себе я стала лучше. Установила себе порядок ухода за лицом  с утра и вечером, дела подождут 5-10 минут. Не хватает душевной заботы со стороны мужа, но этого черствого сухаря так быстро не проймешь).  Здесь мне бы хотелось дополнительной заботы получить из-вне (какие-то процедуры), финансы пока не все позволяют.
А вот с прикосновения (особенно они) и подарки стали для меня открытием. Я не люблю всякие телесные нежности, но, оказалось, что мне этого все равно нужно. Просто последние 6 лет я все эти нежности в большом количестве получала от детей. Проанализировала свои романтические мечты, пусть не на первом месте, но мне это необходимо. В этом классе стала развивать в себе желание прикоснуться к мужу, детям.  Процесс сдвинулся с мертвой точки, но работы еще много.
Также история с подарками. Оказывается, мне хочется иногда получать неожиданные подарки от близких мне людей.
Удивительно, как глубоко  я покопалась в себе в этом классе. Мне кажется, что стала себя лучше чувствовать, что я хочу именно в данный момент.

Муж – (по степени важности) похвала, качественное время, прикосновения, подарки.
С мужем обсуждали задания этого класса, он даже почитал про мои ЯЛ.  Но он мне ответил так по наполняемости Сосуда любви. В его понимании 10 баллов – это когда во всех сферах в этот день сопутствовала удача. В большей части это касалось его работы, там у него постоянное движение, много задач. Поэтому при всем моем желании и старании максимум выходило 8 баллов (для него это значит все хорошо). Было несколько дней 9-10 баллов, связанные с удачными моментами на работе.
Похвала мне дается легко, хвалила мужа за поступки, а не за действия. Делала это не на пролом, а со стороны, чтобы не казалось фальшивкой. Муж был доволен. Старалась отмечать его заслуги при друзьях, его родителях, родных. Старалась избавиться от обсуждения его отрицательных сторон с другими людьми. Ему также нужно, чтобы хвалили из вне (особенно на работе).
Диалекты качественного времени у нас разные. В этом и проблемки. Ему нужно в выходные поваляться на диване или куда-то съездить на отдых. Приходилось договариваться, но с этим у нас не всегда получалось (с годовалым ребенком много не наездишься).  Я старалась чаще звать гостей к нам, ходили к друзьям. Как ритуал уже, встретить мужа с работы, накормить и выслушать его.
Про прикосновения писала выше. Это мне Очень тяжело давалось в этом классе. Вначале мне просто приходилось заставлять себя это делать. В нашей семье это не принято, поэтому пришлось обучаться самой. Сейчас я стараюсь его погладить. Просто прикоснуться при любом удобном случае, сама подхожу обнять его. Забавно в такие моменты наблюдать за детьми)). Первое время маленький сынок даже плакал, когда мы с мужем обнимались ( не привыкли дети такое видеть).
А подарки я люблю для других организовывать!!! Мне это такое удовольствие доставляет. Я организовала мужу в ДР игру-квест по поиску подарка, мелочи какие-то покупала.  На 23 февраля купила для него специально шоколад для Бородачей (он у меня ходит с бородой, в упаковке было много маленьких шоколадок с высказываниями на обертках про людей с бородой). Я всегда что-то для него придумываю интересненькое))).

Дочь – прикосновения и похвала, качественное время и подарки.
У нее все самое важное, всему очень радуется. Но больше всего (теперь я понимаю) ей не хватает прикосновений. Здесь только время мне в помощь. Хвалю ее в течении дня и вечером подвожу итоги за день, вспоминаю все ее достижения.
Качественное время тоже хромает, потому что у меня очень мало свободного времени в течении дня. А ей бы хотелось проводить только со мной вдвоем.  Я, по возможности, каждый раз брала ее с собой в магазины или по делам, только я отводила/забирала ее на занятия по Айкидо, читала книги на ночь, занималась заданиями к школе, придумывала ей красивые прически. Достижением этого класса и моей работы стало то, что дочка научилась кататься на велосипеде!!! Мы не могли 2 года с мужем научить, а тут получилось!!!  Я – молодец! Так приятно теперь видеть как она радостно крутит педали своего велосипеда.
А с подарками все просто, у меня фантазий море. С этим проблем вообще не возникло.

Сосуд любви
Мой – наполнение стало постоянным на уровне 8-9 баллов.
Муж – постоянно на уровне 8.
Дочь – колеблется от 8 до 10.

УС, Хвалилки и Благодарности – писать нравится, мне есть за что себя похвалить и о поблагодарить других, Усы уже вошли в привычку
ВД – очень нравится этот пункт. Кажется, что ничего особенного не происходит в рутине дней, а начнешь записывать и всплывают мелочи, о которых просто забудешь. А теперь я могу перечитывать свои маленькие и большие радости каждого дня.
ГП – у меня появилась потребность в их написании, письма стали глубже, больше анализа и много неожиданных выводов. Времени не хватает для их написания, но эффект от написания ощущаю сразу. Мне становится легче дышать.
АИ – писала сразу после ГП, что помогало кратко выразить итог проработки.
ВП – выполнила 7 раз, и только 1 раз я прочувствовала это упражнение. Остальные разы прошло более спокойно.

Работа с ипостасями:
На проработке у меня Любовница. Я стала больше заботиться о себе, появилось желание видеть и ощущать себя красивой, желанной, притягательной.  Ко мне снова вернулась уверенность в том, что я само совершенство, что я прекрасна. Я люблю красоваться перед зеркалом, я стала отмечать больше частей тела, которые мне нравятся. Выполняла наполнение Медовых врат, походка Кошечкой, дыхание маткой, поила цветочек, ходила без нижнего белья. Провела специально один день полностью в состоянии Любовницы, смотрела и танцевала сама аргентинское танго. Захотелось окружить себя прекрасным: сейчас реализую идею с красивым украшением и оформлением стола. Я решила приобрести для дома красивые столовые наборы тарелок и ложек для торжественных случаев, красивую скатерть. Есть посуда «Снежная королева» - изумительной белизны наборы тарелок, чашек с золотой каемкой. Уже купила для нас с мужем кофейные пары из этой серии, а мама подарит мне на ДР наборы тарелок.
Работать мне еще нужно в этом направлении, и очень много. Это только первые сдвиги пошли. Нужно разобраться со своими комплексами по поводу фигуры.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В-любовь Бога – В плане чтения молитв бывает по-разному, но особое значение для меня имеет молитва «Отче наш», которая поддерживает меня и в радости, и в трудных ситуациях. Я разговариваю с Богом, пишу благодарности. Но меня огорчает тот факт, что я редко хожу в церковь. Буду стараться это исправить.
С-наставница – Со своей наставницей (здесь на сайте) я переписываюсь в л/с, отправляю ей открытки почтой. Благодарна ей безмерно, всегда меня поддержит, поможет.  Моя мама – кладезь мудрости, спокойствия, проницательности.  Конечно, и у нее есть свои ошибки, но определенно, мне есть чему у нее поучиться. Нахождение в гостях у нее в течении  2-х месяцев дает мне заряд бодрости и сил на целый до следующей встречи.
D-дружба – море общения с подругами, их детьми, своими детьми.
Е-единомышленники – на сайте ШЖС, приобрела новую единомышленницу по постройнению (думаю, что мы уже переходим в разряд подруг)
F - всякая-всячина - У меня всегда что-то происходит, я не могу жить просто так. Много фотографирую, снимаю видео, отправляю родственникам наши фотографии. Проходила марафон про деньги, «ПуХ», но не закончила. Планирую это сделать. Ищу и готовлю новые блюда, постоянно что-то пеку и угощаю родных и знакомых. Прорабатываю вопросы пожертвования, стараюсь делать их регулярно. Мне нравится динамичная жизнь, но в декрете возможности ограничены.

Благодаря обучению в этом классе я стала понимать и осуществлять потребности мои, мужа и дочки. Конечно, еще далеко до идеала. Но я стала чаще сглаживать конфликты с мужем, я теперь поняла как это делать. Я стала ценить мужа больше, он очень старается для нашей семьи.  Я стала чаще хвалить дочку, обнимать и целовать ее. И так становится тепло на душе, когда она засыпает с улыбкой на губах. А самое главное, в этом классе ко мне вернулась вера в чудеса и все хорошее!! Был период застоя, из которого я выбиралась очень долго.

Очень много хотелось рассказать, поэтому получилось так много (d5) (d5) (d5) (d5) (d5)
Школа была мне поддержкой, давала стимул двигаться вперёд и ресурсы для этого. Я очень благодарна Лиане Ивановне за Школу, всем ученицам , кураторам, наставницам, хозяюшкам! Сколько труда вложено!!!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1457 : 24 Июль, 2017, 08:18:56 08:18 »
Здравствуй, милая vasilyek23!

Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!

Цитировать
Мой – похвала находится на первом месте, забота  и качественное время - на втором, подарки и прикосновения - на третьем.
Это я сейчас так их расставила. Изначально я думала, что подарки и прикосновения мне не нужны. Это не так. 
Умничка! ты все-все языки любви любви ранжировала)

Цитировать
Хвалить себя у меня получается очень хорошо. Тут я не скуплюсь, я знаю чего я достойна. Мне очень важно, чтобы мои действия были оценены другими людьми (семьей, коллегами, единомышленниками).
Как же я тебя понимаю!!!! И то, что муж многие вещи начинает воспринимать, как должное  (d35) а хочется, чтоб хоть словечко сказал. Где-то читала статью-обращение к мужчинам. И написала ее мужчина таким прям мужчинским языком, чтоб им понятно было)))) Статья на тему, что никто никому ничего не должен. Ну вот и женщина мужчине тоже не должна ни борщи, ни порядок в доме)))) поэтому всякий раз, мужчины, восхищайтесь приготовленному ужину, чистоте в доме. Эээээх  (s13) Ну да ладно)))

Цитировать
Удивительно, как глубоко  я покопалась в себе в этом классе. Мне кажется, что стала себя лучше чувствовать, что я хочу именно в данный момент.
Это точно!!!! С большим интересом прочитала твой анализ твоих языков любви. Тема, действительно, очень интересная и нужная. И все тут, казалось бы очень доступно и понятно, но вряд ли с ходу угадаешь, не изучив себя, не осознав какие-то вещи. Себя и своих близких. Но зато поняв и начав действовать в этом направлении, получаешь очень и очень много!

Цитировать
Муж – (по степени важности) похвала, качественное время, прикосновения, подарки.
С мужем обсуждали задания этого класса, он даже почитал про мои ЯЛ.  Но он мне ответил так по наполняемости Сосуда любви. В его понимании 10 баллов – это когда во всех сферах в этот день сопутствовала удача. В большей части это касалось его работы, там у него постоянное движение, много задач. Поэтому при всем моем желании и старании максимум выходило 8 баллов (для него это значит все хорошо). Было несколько дней 9-10 баллов, связанные с удачными моментами на работе.
Странно, конечно, что он с ведущей похвалой, так редко хвалит тебя.

Цитировать
Диалекты качественного времени у нас разные. В этом и проблемки.
Ну, можно это проблемками назвать, а можно разнообразием подходов, например  (d10) Вы теперь можете один выходной на диване поваляться с кино, а следующий запланировать кучу дел и встреч. И все довольны!

Цитировать
Про прикосновения писала выше. Это мне Очень тяжело давалось в этом классе.
Как же я тебя понимаю!!!!!!!!!! Тоже у нас как-то не приняты были обнимашки, а муж мне достался с ведущим языком - прикосновения. И, честно признаться, это иногда так утомляет, но приходится работать над собой, и что-то уже даже начинает нравится)))

Цитировать
А подарки я люблю для других организовывать!!! Мне это такое удовольствие доставляет. Я организовала мужу в ДР игру-квест по поиску подарка, мелочи какие-то покупала.  На 23 февраля купила для него специально шоколад для Бородачей (он у меня ходит с бородой, в упаковке было много маленьких шоколадок с высказываниями на обертках про людей с бородой). Я всегда что-то для него придумываю интересненькое))).
Так здорово!!!!! Ты женщина-праздник!!!!!  (d9)

Цитировать
Дочь – прикосновения и похвала, качественное время и подарки.
Умничка ты!!!!! Столько работы проделала! И, главное, не сдаешься, действуешь! Так держать!!!!

Цитировать
А с подарками все просто, у меня фантазий море. С этим проблем вообще не возникло.
Значит, вот к кому за идеями  (d10) а то всякий раз голову ломаешь, что подарить на очередное 23 февраля: носки или бритву, бритву или носки  (d4)

Понятное дело, что с постоянными заданиями справилась на ура! ГП и АИ не забываем в финальных отчетах указывать количество выполненных практик

Цитировать
Работа с ипостасями:
Я тут в совершеннейшем восторге!!!!!!! Все-таки ты точно знаешь, что тебе нужно и идешь к своей цели, не колеблясь и не ленясь, самое главное!!!!!

Цитировать
Благодаря обучению в этом классе я стала понимать и осуществлять потребности мои, мужа и дочки. Конечно, еще далеко до идеала. Но я стала чаще сглаживать конфликты с мужем, я теперь поняла как это делать. Я стала ценить мужа больше, он очень старается для нашей семьи.  Я стала чаще хвалить дочку, обнимать и целовать ее. И так становится тепло на душе, когда она засыпает с улыбкой на губах. А самое главное, в этом классе ко мне вернулась вера в чудеса и все хорошее!! Был период застоя, из которого я выбиралась очень долго.
Я очень-очень радуюсь вместе с тобой всем твоим успехам!!!!!!! Большая умничка!!!!!! Желаю тебе сохранять твою активность, энергичность и такое жизнелюбие!!!!!!

vasilyek23, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Фрау Катрин

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2358
  • Благодарности: 1607
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1458 : 24 Июль, 2017, 21:27:25 21:27 »
Доброго всем дня! (d55) (d55) (d55)

Итоговый отчет за 7 класс

7 класс ЭК я прошла довольно быстро и просто. Мы сейчас много времени проводим на даче, возможностей наполнить себя и мужа - море. В наших отношениях произошли какие-то изменения, которые я чувствую, но осознать пока не могу. Кажется, мы стали чуточку ближе. Хотя сложности в отношениях остаются.
За весь ЭК (а это почти год) я выросла из Умнички в Фрау Катрин. Всем телом ощутила, как тесно мне стало в старом нике. Повлияла проработка Королевы (d64) Пришло осознание, что и муж, и мама считают меня подростком и общаются со мной соответственно. Меня это не устраивает, как и раньше. Но теперь я не топаю обиженно ножкой, а уверенно озвучиваю свои желания, принимаю решения и беру на себя ответственность. Без фанатизма, конечно! (d27) Трудно пока говорить об изменениях со стороны мужа и мамы, но они точно будут, я чувствую силу внутри! (d9)

Языки любви:
Мой - время, прикосновения и служение. Но наполнялась я по всем. Очень много хотелось и делалось для меня Любимой (d40)
Мужа - служение, добрые слова, прикосновения. Оказалось я могу легко служить. И не из положения рабыни или служанки, а из любви и желания сделать приятное. Было море ажуров! С похвалой сложнее, работаю над искренностью. А обнимашки я сама обожаю)))
Дочины языки не определяла, использовала все. И хвалила, и обнимала, и много времени уделяла)

Сосуд любви (мой/мужа) - 8/7
Мой сосуд наполнен на твердую 8, были дни, когда ставила 10! Мне очень понравилось наполняться и любить себя. От одного осознания, что я делаю не потому что должна, а потому что я люблю себя, кайфово!
У мужа было 7 в среднем. Допускаю, что мог немного занижать, чтоб получить больше внимания. Он у меня тот еще котик)))

УС, Хв и Бл - пишутся и в неотчетные дни. Все хорошо.
АБ - один раз написала даже полстраницы, а не одно воспоминание. Прорыв! (d41)
ГП и АИ - 7 за класс, 100 всего. Трудностей нет.
ВП - 7 за класс, 23 всего. Очень нравится ощущение после! Довольство и наслаждение)

Работа с ипостасями: Королева (d64)
Я ощущаю себя Королевой. Появилось чувство собственного достоинства. В речи, в поведении, в поступках есть изменения. Я очень довольна!
В 8 классе хочу поработать с Хозяйкой. Тест не делала. Опираюсь на интуицию. Что-то мне от нее нужно.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В - любовь Бога - молитва, благодарность
С - наставница - нет наставницы
D - дружба - игры с доченькой, с собакой, общение с подругами в основном по телефону
Е - единомышленники - общение в вайбере, инстаграмме и на форуме
F - всякая-всячина - тут большое разнообразие. И грибы-ягоды в лесу собирала, и гуляла в одиночестве, и подарки разные покупала, и заморозку на зиму готовила, и на качеле каталась, и вкусностями разными себя радовала.

Прошу перевести меня в 8 (уже не ЭК) класс!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1459 : 25 Июль, 2017, 08:07:49 08:07 »
Катюша, расскажи, пожалуйста, как наполняла себя по своим ЯЛ?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Фрау Катрин

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2358
  • Благодарности: 1607
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1460 : 25 Июль, 2017, 11:23:57 11:23 »
Привет, Танюша! (d40) как тебе мой новый ник (d2)

Как оказалось, ничего особенного я не делала. Только пришло осознание, что это все не просто так, а из любви к себе. Поменялось настроение. Мне так нравится знать, что мне помогают (например) не из чувства долга, а потому что меня любят. Нашлось много таких мелочей, и это очень приятно (d9)

Время - в основном я проводила время сама с собой. Маме 7/24/365 это необходимо как воздух. Я гуляла, ходила по магазинам, собирала грибы и ягоды, каталась на велосипеде, сидела на балконе с чашечкой чая, просто выходила на учицу и каталась на качеле на детской площадке))) иногда находились совместные дела с мужем, это тоже очень радостно, но очень редко.
Прикосновения - обнимашки с доченькой и мужем, ванна с солью, самомассаж, различные крема и скрабы.
Служение - просила помощи с Кристюшкой и домашними делами. У мужа и мамы. Почти всегда помогали. Также я научилась отказываться от помощи, которую мне навязывают (это в основном мама). Муж чинил мою машину, заправлял, помогал с печатью фото и ламинированием картинок для дочи.
Добрые слова - в основном хвалилки сама себе. Муж меня не хвалит. Но его мурлычащий тон, когда он получил что-то приятное, я отношу к этой группе (d27)
Подарки - покупала себе приятные мелочи: ручки, масло лавандовое, крючки для полотенец, стакан для зубных щеток на дачу и т.д. Муж тоже по моей просьбе покупал, что надо.

Вот так (d40) (d9) (d2)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1461 : 25 Июль, 2017, 12:12:44 12:12 »
Дорогая Катюша - Фрау Катрин, поздравляю с окончанием 7 класса!
Дааа, проработка Королевы не прошла незаметно - чувствуются внутренние перемены в самой тебе, чувствуется, что тебе тесно в своем прежнем представлении о себе самой - и это здорово!
От нового ника больше веет Хозяйкой, но это лишь моя ассоциация, т.к. немецкое "фрау" сразу наталкивает на три "К"- Kinder, Kueche, Kirche  (d27) Самое главное, чтобы тебе было уютно в новом образе.  (d40)

Благодарю тебя за дополнения по ЯЛ. Хорошо, что раскачивала семейную лодку и училась просить о тебе позаботиться. Напрашивайся также и на комплименты, например, на тему еды "Классный я борщ приготовила, правда?)". Умница, что сумела находить время для себя самой. Это важно. Хвалю тебя за осознанное наполнение по своим ЯЛ, не забывай о них и дальше.

Количество ГП и АИ восхищает. Рада, что базовые задания школы поддаются.

Желаю плодотворного 8 класса!

Фрау Катрин, итоговый отчет принят.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Jevgenija

  • Куратор
  • НП
  • Сообщений: 638
  • Благодарности: 272
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1462 : 11 Август, 2017, 11:22:12 11:22 »
Добрый день!

Итоговый отчёт за 7 класс

Языки любви:
Мой –  качественое время и подарки. ЯЛ опредилила легко, еще до начала учебы в 7ом классе.
Мужа - похвала и служение. Очень ярко выражен язык похвалы, просто не вооруженным глазом, так что сомнения не было.
Практики по языкам любви:
Мой ЯЛ: Стала отчетливей осозновать на сколько мне важно, качественно проводить время, на едине с собой или с близкими. Это осложнялось сидением  с маленьким ребенком, но мы стали чаще выезжать куда то гулять, ездить в гости, постаралась расширить круг своих знакомств, и избавиться от ощущения потраченого в пустую времени.С подарками проще: муж у меня щедрый и всегда легко самой себе что нибудь присмотреть и купить.
Мужа ЯЛ: с учебой в 7ом классе, поняла на сколько ему важно одобрения! В начале класса, был даже какой то подъем в отношениях, видно было, что он окрылен. Потом я не много скатилась, так как накрыла бытовуха и больше стала похвалы, а не восхищения. А ему надо просто ОДА, тогда он счастлив. При чем перехвалить и преувеличить здесь не возможно. Вообщем, теперь я точно знаю, что нужно.Второй ЯЛ прорабатывался на автомате, так как служить мужу это входило в ежедневные обязаности и до этого.


Сосуд любви
Мой – все зависило от степени усталости с ребенком:( Но в общем было не плохо
Мужа- по моему стабильно держался на 8-9
УС, Хвалилки и Благодарности – стали писаться очень быстро где то за 10 минут. Других особых изменений не заметила
ВД – Вот здесь я пишу в удовольствие, описываю одни из самый ярких лет моей жизни и вновь переживаю все заново, как то остались в воспоминании только одни позитивные эмоции и чувства
ГП – писала, легко, прорабатывала текущие ситуации, особо болезненые не всплывали
Альтернативная история – сначала были трудности, но потом пошло.
Возвращение потерянного – очень понравилась это практика, хотя и сделала ее только пять раз. Больше как то не просилось. Делала только на самые щипетильные ситуации, я бы назвала ее " возвращение к истиной и многограной СЕБЕ".
Работа с ипостасями:
Работала над королевой в полне успешно. И над хозяйкой. Хозяйка сначало давалась трудновато, но потом так активно прижилась в ежедневную жизнь, просто на автомате вошла и только вечером вспоминала, что столько для нее сделано.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога – здесь без особых изменений, но с увереным постоянством
С-наставница – сейчас моя наставница- моя бабушка. Хотя она не супер пример, но щедро делится со мной любовью и активно меняется в лучшую сторону
D-дружба – стала больше общаться с остальными мамами, создала группу мамочек нашего района.
Е-единомышленники – те же мамочки и хожу на йогу для беременых
F - всякая-всячина – летом, конечно больше возможности наполняться, и прогулки, и поездки, и солнышко, и вкусные фрукты с овощами.

Ещё хотелось бы сказать, что этот класс был для меня не сложен и понятен, тем не менее открывал по степенно что то новое и давал ощущения движения вперед.

Прошу перевести меня в 8 класс!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1463 : 13 Август, 2017, 22:46:26 22:46 »
Волшебница Jevgenija!

Поздравляю тебя с окончанием 7-го класса!
Это была отличная работа!

Цитировать
Языки любви:
Мой –  качественое время и подарки. ЯЛ опредилила легко, еще до начала учебы в 7ом классе.
Мужа - похвала и служение. Очень ярко выражен язык похвалы, просто не вооруженным глазом, так что сомнения не было.
Практики по языкам любви:
Мой ЯЛ: Стала отчетливей осозновать на сколько мне важно, качественно проводить время, на едине с собой или с близкими. Это осложнялось сидением  с маленьким ребенком, но мы стали чаще выезжать куда то гулять, ездить в гости, постаралась расширить круг своих знакомств, и избавиться от ощущения потраченого в пустую времени.С подарками проще: муж у меня щедрый и всегда легко самой себе что нибудь присмотреть и купить.
Мужа ЯЛ: с учебой в 7ом классе, поняла на сколько ему важно одобрения! В начале класса, был даже какой то подъем в отношениях, видно было, что он окрылен. Потом я не много скатилась, так как накрыла бытовуха и больше стала похвалы, а не восхищения. А ему надо просто ОДА, тогда он счастлив. При чем перехвалить и преувеличить здесь не возможно. Вообщем, теперь я точно знаю, что нужно.Второй ЯЛ прорабатывался на автомате, так как служить мужу это входило в ежедневные обязаности и до этого.
Замечательно, что так много важный осознаний пришло к тебе о том, что важно и нужно твоим близким. Очень рада, что это так укрепляет семью - это очень и очень прекрасно! Восхитительно!  (d22) И как приятно, должно быть, чувствовать, что они так счастливы! Молодец! И результат хороший, и выводы - о том, чтобы все-таки соблюдать баланс, без перекосов, в отношениях. Идеально просто!  (d41)

Цитировать
Сосуд любви
Мой – все зависило от степени усталости с ребенком:( Но в общем было не плохо
Мужа- по моему стабильно держался на 8-9
Так и хочется спросить: а твой?  (d19) Надеюсь, все в порядке было и с ним тоже. (d10)
Цитировать
УС, Хвалилки и Благодарности – стали писаться очень быстро где то за 10 минут. Других особых изменений не заметила
Просто шикарно!!! Написать с таааакой скоростью! Да ты просто чемпион! И это очень хороший показатель, что в тебе нет препятствий и внутренних сопротивлений заданиям - подсознание ничего не удерживает, а поток благодарностей и хвал просто льется. Волшебно!  (d22)
Цитировать
ВД – Вот здесь я пишу в удовольствие, описываю одни из самый ярких лет моей жизни и вновь переживаю все заново, как то остались в воспоминании только одни позитивные эмоции и чувства
У тебя всё настолько гармонично и правильно, что я даже затрудняюсь подобрать самые прекрасные слова, которые можно сказать вот такому удивительному пониманию заданий, их выполнению с таким вдохновением! Умничка!  (d9)
Цитировать
ГП – писала, легко, прорабатывала текущие ситуации, особо болезненые не всплывали
Альтернативная история – сначала были трудности, но потом пошло.
С этим всегда так. Однако, норма того и другого за класс у тебя выполнена, судя по отчетам, 15 за класс  и 74 всего. Верно же? И, коли не было болезненных ситуаций, наверное, это в какой-то мере облегчение.
Цитировать
Возвращение потерянного – очень понравилась это практика, хотя и сделала ее только пять раз. Больше как то не просилось. Делала только на самые щипетильные ситуации, я бы назвала ее " возвращение к истиной и многограной СЕБЕ".
Отлично сказано: "возвращение к истинной и многогранной себе! Какое тонкое понимание!
Цитировать
Работа с ипостасями:
Работала над королевой в полне успешно. И над хозяйкой. Хозяйка сначало давалась трудновато, но потом так активно прижилась в ежедневную жизнь, просто на автомате вошла и только вечером вспоминала, что столько для нее сделано.
Это была очень детальная проработка образа, я знакомилась с твоими отчетами. Ты действительно хорошо поработала.
Все задания выполнены успешно. Молодец!

Успехов и удачи тебе в 8-м классе!
Добро пожаловать!

Jevgenija, итоговый отчет принят

Оффлайн Елена-краса

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1326
  • Благодарности: 1001
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1464 : 17 Август, 2017, 15:52:15 15:52 »
Добрый день, очаровательные единомышленницы!
Вот и мой последний отчет на ЭК!   Очень надеюсь вернуться  к обычному обучению! ЭК мне удался с 3 попытки, 2 года! Но я сделала это!  (d41) (d41) (d41)
   
Итоговый отчет за 7 класс.

Языки любви:
Мой –   похвала, прикосновения.
Мужа – качественное время, похвала.
Наши с мужем языки любви были мне известны, изменений не произошло. Но одно дело знать, а другое применять эти знания… Тем важнее  было вернуться к этой теме, вспомнить ее важность. И прежде всего для самой себя, кстати! Что и было сделано. Оказалось, что многие наши с мужем проблемы появляются  потому, что я не применяла эти знания. Я скуповата на похвалу, поэтому каждый день старалась говорить мужу о том, какой он замечательный). И качественное время для мужа очень важно – совместный ужин, беседа. Я раньше как-то отодвигала на второй план этот пункт, а теперь прям прочувствовала его важность тоже. Это, вроде, простые вещи, но как же они важны! Из этого и складывается жизнь день за днем. Время идет, мы с мужем уже 15 лет совместной жизни отметили в этом году.
И про себя важно помнить. Похвала для меня как живительная влага. И мне очень нужны прикосновения. Стала проявлять больше инициативы, перестала просто сидеть и ждать. Как хорошо, когда все это про себя понимаешь)
Практики по языкам любви – выполнялись добросовестно)
 
Сосуд любви - Не смогла поставить здесь за время обучения 10. Странно, это перфекционизм, наверное. Могу поставить себе по этому пункту 10 прямо сейчас! Я очень довольна и счастлива! А еще заметила, что муж очень тесно связан со мной, я ощутила, как важно для него, чтобы я была довольна, весела, он сразу от этого и сам становится каким-то наполненным.   

УС, Хвалилки и Благодарности - 3/0,5/0,5 каждый день  - вполне легко. Это уже ритуал. Часто пишу дневник днем.
АБ=ВД – Вечером записываю в блокнотик свои успехи, что было хорошего.
ГП, ВП, АИ – 60 ГП. Все с ВП и выложенными АИ. За этот класс я написала целых 20 ГП для того, чтобы довести общее кол-во писем до 60, чтобы перейти в 8 класс. Ведь так? Это была трудная работа. Мне пришлось проделать ее заново, т.к. основную часть старых писем (до моего перерыва в обучении) я сожгла. Конечно, темы писем новые. Я умница!  (d64)
Работа с ипостасями:
Работала с Королевой и Девочкой. К концу класса поняла, что надо еще Любовницу подключать.
Королева – отслеживала контроль речи (в общении с детьми мне бывает сложно сдерживаться, поэтому брала этот пункт на особый контроль). Осанка и походка выдерживались благодаря хорошему внешнему виду, тоже за этим следила, хорошо выгляжу, довольна собой. Речевка Королевы  – тут брала речевку королевы из ИСС, я весной закончила 1 трим., пригодилось). Не опускаться до мелочности  оказалось на удивление сложно, я даже не подозревала за собой такой грешок)) Здорово, что отловила этого тараканчика). Корону носила дома, вышагивая по коридору). С планами тоже полный порядок, проходила марафон «Золотая рыбка», где составила себе план, которому следовала.
Девочка - играла с детьми, напевала, пританцовывала, делала высокий хвостик. Плакалась мужу, он меня утешал. Довольно легко мне далась эта ипостась.  С хозяйкой у меня и так полный порядок. А вот  вспомнить про Любовницу захотелось в связи с моим языком любви (прикосновения). У мужа этот язык вовсе не ведущий, а для меня физический контакт очень важен. Было дело, что мы даже ссорились с мужем из-за этого, мне казалось, что я выпрашиваю любовь, насылаюсь. Попросила совета у девочек-одноклассниц, куратора. Приятно, что многие откликнулись, поддержали. Один из советов – вернуться к Любовнице – запал мне в душу. И я вспомнила про практики: напоить цветочек, сжбтк. Купила себе красивое белье, стала чаще пользоваться кремом для тела. Продолжаю)
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В-любовь Бога - включала дома духовную музыку (песнопения братии ОП)
С-наставница – ощущаю поддержку мамы, часто видимся, беседуем.
D-дружба - общение в соцсетях с приятными мне людьми, единомышленниками. Живое общение с приятными мне женщинами, была на нескольких детских днях рождения.
Е-единомышленники - переписка в соцсетях. У нас есть своя беседа вк для девочек-шжс-ниц  из Ижевска. Очень хорошая и теплая!
F - всякая-всячина:
уход за руками, носила бижутерию, платья, юбки. Хорошо выгляжу!  Готовила, хозяйничала. Игры с детьми, с котенком. Рукоделие в радость! Приятное общение. Всего хватало)
Шар - родным каждый день.
Позитивочка - дома во время домашних дел
Пожертвование - отдала много вещей.
 
Надеюсь, что закончила ЭК!  (d22)
Хочу вернуться к полноценному обучению.
я ВК давайте дружить!

Оффлайн Катриша

  • Куратор
  • НП
  • Сообщений: 1097
  • Благодарности: 1135
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1465 : 17 Август, 2017, 17:06:30 17:06 »
Доброе время, милые!

Итоговый отчет за 7 класс.

Изучая программу класса перед началом отчета я подумала: та, давно уже все об этом известно, легкотня! Ого, как я потом удивилась! Я два раза откатывалась. Я не находила сил выкладывать отчеты и затем когда я все поняла и все правильно расставила по местам у меня произошел скачек в развитии. Всегда думала, что главный мой ЯЛ прикосновения, а нет оказалось забота (и это не связано с беременностью). И тут я поняла свои обиды на родителей, мне казалось что они должны были лучше обо мне заботится, а не так как они это делали! Есть над чем работать! И это хорошо! Именно в этом класс я училась для себя, а не для мужа и для семьи!
Языки любви:
Мой – забота и прикосновения
Мужа– прикосновения и слова одобрения

Практики по языкам любви:
Для себя – эти слова стали для меня девизом! Все для себя! И родным это нравилось! Думалось раньше: это же так ай-ай-ай. А оказалось очень даже круто! Весь месяц все обо мне заботились и радовались когда я эту заботу искренне принимала! Круто!
Для мужа – я всегда восхищалась и хвалила мужа, но сейчас я стала изощренней в своих похвалах! Ему нравится, я тоже это люблю! Его есть за что хвалить! Никогда не возникало у меня вопроса: за что? Всегда поводов много. Он у меня такой…
 Сосуд любви
Мой – 9 Мужа – 9 – очень вырос с 5 до 9. Не ставила 10 из-за осознания, что может быть и лучше! Иногда мужа спрашивала, а иногда сама определяла. Вот сейчас он у меня «ушел в пещеру», а я быстро приводить себя красивую в еще большую красоту.
УС, ХВ и БЛ – пишу, люблю, с легкостью все идет
ВД – пишу вечером восновном о сыне. Отношусь как и прежде – как к хорошему проведению времени.
ГП -  (15;60)- прорабатывала и уже ранее проработанные случаи и новые. Были дебютные о теле и здоровье. Практика прелесть. Одно из сильнейших инструментов в школе! Я думаю на этом и держится, для меня, костяк обучения!
АИ –  (15;60)- писала. Интересно посмотреть на ситуацию с другой стороны, но скорее всего с другими чувствами, чем до ГП – это волшебство!
Возвращение потерянного – (15)- интересная практика! К концу или даже к середине мне понравилось, приятно, очень хорошо. советовали сразу после АИ делать, так по сильнее будет. Мне понравилось.

Работа с ипостасями:
Как мне хотелось здесь гармонично развить все 4 ипостаси. Так я и работала. И мне очень понравилось! Ну очень! Когда я смотрела на себя с четырех сторон – я не давала себе залипнуть в чем-то одном, я развивалась во все стороны, я совмещала любовницу и хозяйку, хозяйку и девочку. И мне так понравилось! Я тут горжусь собой!

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В классе я поменяла наставницу. Сначала я поняла, что моя кузине наставница, но уже не для меня. Какой-то период была без наставницы. А затем она появилась в моей жизни сама! Все очень интуитивно и классно!
Наполнения я люблю! У меня это в основном домашнее, но мне это все нравится! Вот в конце класса я почувствовала, что хочется мне уже и больше разнообразить свое время проведения. Имею в этом направлении планы, но о них потом! При выполнении!

Благодарю всех девушек, одноклассниц, наставниц, хозяюшек! Вы прелесть!

Наставница 5А и 5Б с 09.03.18 по 23.03.18.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1466 : 18 Август, 2017, 12:10:56 12:10 »
Прекрасная Елена-краса!
 
Поздравляю тебя с окончанием ЭК 7-го класса!
Молодец!!!  (d22) (d41)
 
Цитировать
Языки любви:
Мой –   похвала, прикосновения.
Мужа – качественное время, похвала.
Наши с мужем языки любви были мне известны, изменений не произошло. Но одно дело знать, а другое применять эти знания… Тем важнее  было вернуться к этой теме, вспомнить ее важность. И прежде всего для самой себя, кстати! Что и было сделано. Оказалось, что многие наши с мужем проблемы появляются  потому, что я не применяла эти знания. Я скуповата на похвалу, поэтому каждый день старалась говорить мужу о том, какой он замечательный). И качественное время для мужа очень важно – совместный ужин, беседа. Я раньше как-то отодвигала на второй план этот пункт, а теперь прям прочувствовала его важность тоже. Это, вроде, простые вещи, но как же они важны! Из этого и складывается жизнь день за днем. Время идет, мы с мужем уже 15 лет совместной жизни отметили в этом году.
И про себя важно помнить. Похвала для меня как живительная влага. И мне очень нужны прикосновения. Стала проявлять больше инициативы, перестала просто сидеть и ждать. Как хорошо, когда все это про себя понимаешь)
Да, именно так: невысказанные чувства причиняют только трудности, но если говорить о своих желаниях - люди могут принимать и выполнять их, а могут не принять и рассказать о своих..Мы не умеем читать мысли, но можем научиться понимать чувства другого человека и можем показать ему, насколько он важен нам. Действительно, многое становится проще, когда понимаешь причину. Хвала Г.Чепмену за его труды! И какая молодец ты, что приняла эту науку, и пошла навстречу желаниям мужа, тому, что так важно для него! Мира и любви вам!  (d9)
Прекрасная часть отчета! 
Цитировать
Сосуд любви - Не смогла поставить здесь за время обучения 10. Странно, это перфекционизм, наверное. Могу поставить себе по этому пункту 10 прямо сейчас! Я очень довольна и счастлива! А еще заметила, что муж очень тесно связан со мной, я ощутила, как важно для него, чтобы я была довольна, весела, он сразу от этого и сам становится каким-то наполненным.   
Как хорошо! Это отличная работа!  (medal) (d71)
Цитировать
УС, Хвалилки и Благодарности - 3/0,5/0,5 каждый день  - вполне легко. Это уже ритуал. Часто пишу дневник днем.
АБ=ВД – Вечером записываю в блокнотик свои успехи, что было хорошего.
Письменные задания в полном порядке! Да, они и правда к этому времени становятся чем-то вроде старых привычек.. (d27) Но я рада, что у тебя с ними такая гармония!  (d22) (d22) (d22)
Цитировать
ГП, ВП, АИ – 60 ГП. Все с ВП и выложенными АИ. За этот класс я написала целых 20 ГП для того, чтобы довести общее кол-во писем до 60, чтобы перейти в 8 класс. Ведь так? Это была трудная работа. Мне пришлось проделать ее заново, т.к. основную часть старых писем (до моего перерыва в обучении) я сожгла. Конечно, темы писем новые. Я умница!  (d64)
Всё верно! Огромная проделана работа! Огромнейшая!!!!!  (s41) (d68) (d71) Ты по праву можешь гордиться собой! Молодчинка!  (d40)
Цитировать
Работа с ипостасями:
Работала с Королевой и Девочкой. К концу класса поняла, что надо еще Любовницу подключать.
Королева – отслеживала контроль речи (в общении с детьми мне бывает сложно сдерживаться, поэтому брала этот пункт на особый контроль). Осанка и походка выдерживались благодаря хорошему внешнему виду, тоже за этим следила, хорошо выгляжу, довольна собой. Речевка Королевы  – тут брала речевку королевы из ИСС, я весной закончила 1 трим., пригодилось). Не опускаться до мелочности  оказалось на удивление сложно, я даже не подозревала за собой такой грешок)) Здорово, что отловила этого тараканчика). Корону носила дома, вышагивая по коридору). С планами тоже полный порядок, проходила марафон «Золотая рыбка», где составила себе план, которому следовала.
Девочка - играла с детьми, напевала, пританцовывала, делала высокий хвостик. Плакалась мужу, он меня утешал. Довольно легко мне далась эта ипостась.  С хозяйкой у меня и так полный порядок. А вот  вспомнить про Любовницу захотелось в связи с моим языком любви (прикосновения). У мужа этот язык вовсе не ведущий, а для меня физический контакт очень важен. Было дело, что мы даже ссорились с мужем из-за этого, мне казалось, что я выпрашиваю любовь, насылаюсь. Попросила совета у девочек-одноклассниц, куратора. Приятно, что многие откликнулись, поддержали. Один из советов – вернуться к Любовнице – запал мне в душу. И я вспомнила про практики: напоить цветочек, сжбтк. Купила себе красивое белье, стала чаще пользоваться кремом для тела. Продолжаю)
Поздравляю с окончанием ИСС ! Замечательное событие!  (d63) И, советы тебе верные дали. Хоть мы и должны говорить о своих желаниях (не молчать), но нужно помнить еще и о том, что для женщины важны очарование, загадочность (легкая), умение "вкусно молчать", умение быть настолько милой, нежной, притягательной даже без слов, что вот так и хочется приобнять такую прелесть! Конечно, в повседневной суете мы часто забываем об этом, но каждая женщина должна "нести" в себе это. У тебя обязательно получится всё в самом лучшем виде!  (d55)
Витаминочки у тебя - просто искрятся теплом и счастьем! И все остальные задания выполнены точно и правильно! 
Удачи тебе и легкой учебы. Пусть этот процесс идет с наслаждением!
Добро пожаловать в 8 класс!

Елена-краса, итоговый отчет принят! 

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1467 : 18 Август, 2017, 12:36:40 12:36 »
Приветствую тебя, великолепная Катриша!
 
Поздравляю тебя с окончанием 7-го класса!
Рада принять твой отчет!  (d55)
Цитировать
Изучая программу класса перед началом отчета я подумала: та, давно уже все об этом известно, легкотня! Ого, как я потом удивилась! Я два раза откатывалась. Я не находила сил выкладывать отчеты и затем когда я все поняла и все правильно расставила по местам у меня произошел скачек в развитии. Всегда думала, что главный мой ЯЛ прикосновения, а нет оказалось забота (и это не связано с беременностью). И тут я поняла свои обиды на родителей, мне казалось что они должны были лучше обо мне заботится, а не так как они это делали! Есть над чем работать! И это хорошо! Именно в этом класс я училась для себя, а не для мужа и для семьи!
(d27) Знакомо...я тоже думала, что это будет исключительно легчайший класс, приятный во всех отношениях!  (d9) Да, когда начинаешь понимать, что нужно порадовать близких чем-то таким, что нужно им, а не так, как это было уже привычно, да еще когда это превращается в обязательные каждодневные практики - да, возникает много препятствий и вопросов. Хотя в целом должно быть легко, но сердце не так просто дарит свою любовь, если есть обиды, оно словно чувствует фальшь и напрочь отказывается выполнять все необходимые практики. Но вместе с этим приходит и глубинное понимание того, что такое любовь на само деле, что наши близкие нуждаются в нашем понимании, заботе, служении каждый, каждый день. Ты такая молодец, провела чудесную работу!
Цитировать
Языки любви:
Мой – забота и прикосновения
Мужа– прикосновения и слова одобрения

Практики по языкам любви:
Для себя – эти слова стали для меня девизом! Все для себя! И родным это нравилось! Думалось раньше: это же так ай-ай-ай. А оказалось очень даже круто! Весь месяц все обо мне заботились и радовались когда я эту заботу искренне принимала! Круто!
Для мужа – я всегда восхищалась и хвалила мужа, но сейчас я стала изощренней в своих похвалах! Ему нравится, я тоже это люблю! Его есть за что хвалить! Никогда не возникало у меня вопроса: за что? Всегда поводов много. Он у меня такой…
Просто идиллия!  (d9) Да, перенести акцент на себя было правильным решением, умничка ты! 
Цитировать
Сосуд любви
Мой – 9 Мужа – 9 – очень вырос с 5 до 9. Не ставила 10 из-за осознания, что может быть и лучше! Иногда мужа спрашивала, а иногда сама определяла. Вот сейчас он у меня «ушел в пещеру», а я быстро приводить себя красивую в еще большую красоту.
В этом задании можно практиковаться хоть всю жизнь))) Да и дело тут не в оценках, а в том, чтобы вам было хорошо, поэтому здесь важно соблюдать равновесие, баланс. Хорошо, что ты полна планов, и даже временные препятствия для тебя - не проблема. Восхищаюсь твоим трудолюбием и позитивным настроем!  (d55)
Цитировать
ГП -  (15;60)- прорабатывала и уже ранее проработанные случаи и новые. Были дебютные о теле и здоровье. Практика прелесть. Одно из сильнейших инструментов в школе! Я думаю на этом и держится, для меня, костяк обучения!
АИ –  (15;60)- писала. Интересно посмотреть на ситуацию с другой стороны, но скорее всего с другими чувствами, чем до ГП – это волшебство!
Какие красивые слова - волшебство!  (d22) Удивительно, насколько для тебя эта практика пришлась по душе!  (d22)
Цитировать
Возвращение потерянного – (15)- интересная практика! К концу или даже к середине мне понравилось, приятно, очень хорошо. советовали сразу после АИ делать, так по сильнее будет. Мне понравилось.
Отличная работа!!!  (d68) (d71)
Цитировать
Работа с ипостасями:
Как мне хотелось здесь гармонично развить все 4 ипостаси. Так я и работала. И мне очень понравилось! Ну очень! Когда я смотрела на себя с четырех сторон – я не давала себе залипнуть в чем-то одном, я развивалась во все стороны, я совмещала любовницу и хозяйку, хозяйку и девочку. И мне так понравилось! Я тут горжусь собой!
Разделяю твою радость - это заслуженное ликование  за вполне ощутимый результат! Молодец! Как же здорово, что ты так прекрасно справилась с задачей! Мне даже вот и словечка не добавить...Лишь мое восхищение!  (d64) (d22) (d9)
Во всех заданиях полный порядок! Умничка!
Желаю удачи!  (d55)
Добро пожаловать в 8 -й класс!

Катриша, итоговый отчет принят.


 

Оффлайн Морская Фея

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1238
  • Благодарности: 718
  • Меня зовут Марина и я желаю ВСЕМ счастья!!!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1468 : 21 Август, 2017, 16:29:28 16:29 »
Доброго времени суток!!! (d55) (d55) (d55)

Итоговый отчет за 7 класс.

Языки любви:
Мой - прикосновения и похвала
Муж - прикосновения и забота
Средняя дочка - похвала и качественное время

Практики по языкам любви:
Мой – для меня ЯЛ стали открытием, с большим удовольствием прочитала книгу "Языки любви" и всем рекомендую теперь) То. что у нас с мужем чаще была гармония чем наоборот- теперь понимаю, что у нас общий основной язык- это прикосновения (скорее всего по этой причине мы уже 24 года вместе) (d21). Но когда к этому делу подходишь осознанно - это так здОрово, сколько болезненных моментов мне удалось сгладить за время обучения в классе применяя это знание, суперрр!!!
Мужа - раньше все это делала чисто интуитивно, а теперь со знанием дела, наперед угадывая желания мужа и радуясь результатам, а они себя не заставляют долго ждать)
Дочери - вот где я попотела то, для меня это настоящая аскеза оказалась- уделять качественное время дочери, причем чаще всего приходится слушать внимательно всякую чепуху (как мне кажется). Результаты так же видны, стали более ближе с дочкой.
Сосуд любви
Меньше восьмерки я себе никогда не ставила, а потом куратор как то меня спросила чего мне не хватило до 10, проанализировав я поняла - это мой перфекционизм и стала ставить себе десятки и чувствовать себя тоже стала на все 100))) (d27) А еще пришло осознание, что я стала чувствовать себя очень хорошо, даже не смотря на недовольство мужа или выходки детей - это правда и это здОрово))) (d22)

УС, ХВ и БЛ – Здесь особых изменений нет, Усы всегда пишу с удовольствием и благодарности тоже, а да, хвалить себя стала чаще) (d21)
ВД – пишу вечером в конце дня, анализируя события прожитого дня и с обязательным отслеживанем чудес, которые со мной произошли за день) (d22)
ГП и АИ - пока пишу только потому что задания школы, но заметнее легче идет)

Работа с ипостасями:

Основную ипостась взяла - Любовницу, остальные были по минимуму, чтобы не забывались. Особенно в начале класса она у меня очень бурно проявлялась даже муж заметил) (d27)

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
Витамины я все люблю и практикую с большим удовольствием!!! (d22) (d9)

БлагоДарю всех Хозяюшек, Наставниц, Кураторов за их помощь и поддержку и не устану благодарить Лиану Ивановну за этот замечательный прект. Всех  (d40) и  (d44)  (d55) (d55) (d55)
Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить...

Оффлайн Морская Фея

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1238
  • Благодарности: 718
  • Меня зовут Марина и я желаю ВСЕМ счастья!!!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1469 : 21 Август, 2017, 16:32:27 16:32 »
Хочу дополнить свой отчет по письменным:
ГП –  (15;60) 
АИ - (15;60)   
ВП - (15;15)
Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить...

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1470 : 22 Август, 2017, 12:30:40 12:30 »
Прелестная Морская Фея!

Поздравляю тебя с окончанием 7-го класса!
Это прекрасное событие!  (d55)

Цитировать
Языки любви:
Мой - прикосновения и похвала
Муж - прикосновения и забота
Средняя дочка - похвала и качественное время

Практики по языкам любви:
Мой – для меня ЯЛ стали открытием, с большим удовольствием прочитала книгу "Языки любви" и всем рекомендую теперь) То. что у нас с мужем чаще была гармония чем наоборот- теперь понимаю, что у нас общий основной язык- это прикосновения (скорее всего по этой причине мы уже 24 года вместе) (d21). Но когда к этому делу подходишь осознанно - это так здОрово, сколько болезненных моментов мне удалось сгладить за время обучения в классе применяя это знание, суперрр!!!
Мужа - раньше все это делала чисто интуитивно, а теперь со знанием дела, наперед угадывая желания мужа и радуясь результатам, а они себя не заставляют долго ждать)
Дочери - вот где я попотела то, для меня это настоящая аскеза оказалась- уделять качественное время дочери, причем чаще всего приходится слушать внимательно всякую чепуху (как мне кажется). Результаты так же видны, стали более ближе с дочкой.
Хорошая работа, прекрасные результаты! И осознания, впечатления, ощущения от задания - просто высший пилотаж! Молодец!  (d9)
Цитировать
Сосуд любви
Меньше восьмерки я себе никогда не ставила, а потом куратор как то меня спросила чего мне не хватило до 10, проанализировав я поняла - это мой перфекционизм и стала ставить себе десятки и чувствовать себя тоже стала на все 100))) (d27) А еще пришло осознание, что я стала чувствовать себя очень хорошо, даже не смотря на недовольство мужа или выходки детей - это правда и это здОрово))) (d22)
Я в полном восторге!  (d41) Вот это да!))) Т.е. всегда было на 10? Это просто была строгость по отношению к себе? Хвала твоему куратору, что она дала тебе такую волшебную подсказку! И хвала тебе, что приняла ее и позволила себе самой понять настолько важную истину!!!)))) Боже, как же я рада твоим достижениям!  (d22)
Цитировать
УС, ХВ и БЛ – Здесь особых изменений нет, Усы всегда пишу с удовольствием и благодарности тоже, а да, хвалить себя стала чаще) (d21)
Хвалить себя чаще - это тоже изменения. Перфекционизм, говорящий нам "ничего такого особенного нет",  гоним прочь, потому что достижения - это по сути достижения.  И вот это - главное.
Цитировать
ВД – пишу вечером в конце дня, анализируя события прожитого дня и с обязательным отслеживанем чудес, которые со мной произошли за день) (d22)
Умница! Вот, полный порядок!  (d40)
Цитировать
ГП и АИ - пока пишу только потому что задания школы, но заметнее легче идет)
Спасибо за дополнения к отчету! С этим заданием у тебя - все в норме, и количество ГП и АИ.
Цитировать
Основную ипостась взяла - Любовницу, остальные были по минимуму, чтобы не забывались. Особенно в начале класса она у меня очень бурно проявлялась даже муж заметил) (d27)
(d27) (d5) Молодец!
Цитировать
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
Витамины я все люблю и практикую с большим удовольствием!!! (d22) (d9)
Вот и правильно!
Хорошие результаты, милая!
Добро пожаловать в 8-й класс.

Морская Фея, итоговый отчет принят. 

Оффлайн Aurel

  • Выпускница
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 368
  • Aurel = Аурель
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1471 : 24 Август, 2017, 23:56:32 23:56 »
Итоговый отчет за 7 класс.

Языки любви:
Мне кажется что по мере насыщения какой то из ЯЛ может уходить с ведущих позиций и тогда сосуд может активно наполняться другими ЯЛ, которые не были основными. То есть очередность, важность ЯЛ, по мере насыщения может и поменяться.
В результате этой практики стала больше обращать внимание на эту сторону жизни, стала думать о ЯЛ других людей, не только самых близких. Ну и проявления тоже стали разнообразными. Если я, например, к подаркам равнодушна, то это не значит что другие люди воспринимают это также и подарки могут быть нужны им, чтобы чувствовать себя любимыми.
С практиками от других людей было немного сложно, т.к. большую часть класса мало виделась с близкими.
Первый ЯЛ мамы похвала. Второй по очередности мне выяснить так и не удалось. На похвалу она реагирует сильно, а на остальное по-разному.
У дочки ЯЛ подарки, качественное время, помощь. Выяснила это пробуя разное, а потом поговорив с ней самой.
Еще немного проявляла ЯЛ к родственникам, которых давно не видела.
В целом, думаю понимание ЯЛ вошло в мою жизнь. Вернее даже не столько понимание, а опыт практики разных ЯЛ. Обнаружила, что если не видела человека какое-то время до этого, то трудно определить наполненность его сосуда любви после своих действий. Не было точки отсчета, исходного уровня. И если общалась по телефону тоже могло быть трудно.


УС, Хвалилки, Благодарности
Писала как обычно
3 0.5 0.5
Не всегда была возможность писать их утром сразу после пробуждения, поэтому это тоже затянуло класс.
Несколько раз кроме УСов писала еще и ДЧиЭ. Это было очень полезно.
ДЧиЭ я пробовала писать параллельно с УСами. То есть пока писала УСы писала и ДЧиЭ. Не весь день, как в первом классе, а небольшой отрезок времени. Но и этого окзалось достаточно чтобы понять, что к чему. Я выяснила что УСы очищают разум, мысли. А вот ДЧиЭ очищает эмоциональный фон. Очищение мыслей требуется редко, поэтому УСы часто воспринимаются как бесполезные. А вот ДЧиЭ, как очищение эмоций, полезны чаще и обладают более сильным эффектом, даже если делать их 10-15 минут в день. Благодаря ДЧиЭ я поняла почему меня так раздражали позитивочки. Оказывается, ритмизированные тексты, однообразно повторяющиеся, как бы структурируют или изменяют мыслительный фон. А по моим индивидуальным ощущениям "засоряют" его.

Хвалы натягиваю полстранички. Похвала, наверное, не мой ЯЛ, видимо поэтому я к этому заданию равнодушна. А вообще ШЖС с первых дней дает очень мощное наполнение по этому ЯЛ, так что возможно просто насыщена эта область.

Благодарности же писать нравится, и можно всегда написать и больше, но останавливаюсь на половине странички

АБ - писала ВД, обычно полстранички. Особых эмоций это задание не вызывает. Может потом, когда пройдет длительное время и будет интересно перечитать. Пока еще не перечитывала.

ГП - за класс 30 всего 60
АИ - за класс 30 всего 60
ВП - за класс 17 всего 17
Во второй половине класса в одной из ГП у меня было четкое ощущение что нужно сделать практику ВП на эту ситуацию. И в этот же день прочитала рекомендацию куратора о том, что ВП лучше делать после ГП. Осознание того, что можно делать ВП после ГП или к конкретной ГП было  полезным. Хотя, думаю, не во всех ГП это нужно.
Еще было такое, что несколько раз не могла придумать на что сделать ГП. Не могла найти что-то что напрягало меня или вызывало отрицательные эмоции и что я еще не проработала. Поэтому если возникала мысль, на что можно сделать ГП сразу записывала ее и когда садилась за ГП обращалась к этому списку. Вообщем из-за необходимости повытаскивала много такого, о чем и думать забыла. Когда стала прорабатывать ситуации во времена дошкольного возраста, то опять стали обнаруживаться цепочки одинаковых реакций или аналогичных событий, начало которым, видимо, положили события этого периода.
Что касается АИ по прежнему чувствую сильный дискомфорт чтобы их выкладывать. Это и личные вещи, и не всегда мне нужно фиксировать или усиливать то, что получается в АИ. Если бы была возможность не выкладывала бы. Мне это не нравится делать.

ВП
В последний день сделала недостающее до 15 количество ВП, а потом написала несколько ГП и захотелось еще ВП, поэтому сделала даже больше чем нужно. При выполнении этой практики иногда ощущения были сильными, а иногда ничего. А еще иногда было желание делать ВП на одну и ту же ситуацию/человека, по прошествии какого-то времени.

Работа с ипостасями:
Продолжала работать с хозяйкой. В основном старалась себя сориентировать на занятие хозяйственными делами, чему я, обычно, уделяю мало времени. Если не было времени, то делала уборку 15 мин. А еще часть времени провела у родственников, когда они были в отъезде, где присматривала за коттеджем и всем хозяйством. Тоже интересный опыт развития в себе хозяйки.
Еще, с 6го класса как-то понравилось читать женские романы (хотя раньше относилась к ним с предубеждением). Они положительно сказываются на состоянии любовницы. Пробовала поить цветочек.
Также понемногу проявляла королеву, когда это было бы желательно. Заметила, если слишком усиливать королеву, появляются какие-то жестковатые проявления характера. Благодаря этому осознанию начала видеть и понимать причины негативного поведения людей, в корне которых лежит испорченность энергией власти. Власть очень усиливает дух. А сильный дух без сбалансированности чем-то другим это танк, который едет по головам других. Бесчувственный к страданиям и эмоциям других. Вот у людей имеющих власть это часто и начинается. Энергия власти часто сильнее исходных, природных качеств человека. И из добрейшей души человека избыток власти может сделать кого-то другого.

Повышение ЛЭ.
Здесь мало нового. Кроме того, что сейчас лето и есть больше возможностей дающих более качественное наполнение ЛЭ.

В целом, я чувствую, что очень изменилась и стала иначе реагировать на многие вещи. Начиная учебу совсем не ожидала таких глобальных изменений. Мне кажется, что значительная доля этого происходит благодаря ГП.

Ну и с поддержкой или даже стимуляцией, которую дает ШЖС, работать над собой значительно легче, чем самостоятельно. Интересно, что будет в следующих классах, ждешь каких-то новых знаний, новых открытий и это помогает и стимулирует заканчивать класс текущий. Плюс поддержка кураторов и одноклассниц, конечно.
Про языки любви я вот знала. Но именно ШЖС дала стимул для того, чтобы начать их регулярно практиковать, ввести их в повседневную жизнь и в свое общение с людьми.

Благодарю Лиану Димитрошкину за создание этого уникального проекта ШЖС, а также всех, кто участвует в его работе.

Оффлайн larigros

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 2868
  • Благодарности: 1301
  • Лариса.
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1472 : 25 Август, 2017, 14:47:49 14:47 »
Приветствую, прекрасные Феи!

Итоговый отчёт за 7 класс Экспресс.

Этот класс мне дался нелегко. Десять отчётов затянулись на несколько месяцев. Большие перемены на работе. Меня перевели на другое место работы (с моего согласия), в связи с сокращением моего рабочего места. Долго привыкала, даже поболела из-за стресса.  Много изменений и осознаний пришло, был и откат и нежелание идти дальше. Благодаря внимательным кураторам, особенно хочу отметить Ладу, я смогла посмотреть на своё состояние под другим углом…  взяла себя в руки и вот, мой итоговый за седьмой класс.

 Языки любви:
Мой –   забота, подарки.
Мужа – похвала, прикосновения.
Младший сын - похвала, подарки, качественное время.   

Изменение было в том, что я раньше думала, что для меня важно качественное время, но почитав, освежив в памяти тему класса, я всё же пришла к выводу, что для меня важнее подарки и я чувствую, что меня любят, когда мне дарят либо цветы, либо что-то из того, что можно потрогать, понюхать, ощутить, полюбоваться.
 Мне  важно было вернуться к теме Языков Любви и вспомнить, то что подзабылось. Что и было сделано. 
Забота о себе приобрела более осознанный смысл, уход за лицом  утром и вечером, подприла мне подруга  мицелярную водичку, очень мне понравилось очищать кожу. В этом классе впервые попробовала нарастить ресницы, хотела посмотреть, как мне будет. Сама себе нравлюсь, получаю комплименты. Осталась довольна. Посещала косметолога, делала глубокую чистку кожи и маску омолаживающую, супер! Парикмахер – это уже регулярно, не позволяю себе ходить с отросшими корнями. Продолжаю обновлять гардероб. Муж меня балует подарками, начиная с цветов и заканчивая большими покупками. Заботу стала чувствовать как от мужа, так и от сыновей, ничего не позволяют мне тяжёлого делать. Стараюсь и сама не хвататься, как раньше, а позволять моим мужчинам обо мне позаботиться.
Мужу всё чаще стала говорить слова одобрения и хвалить, подчёркивая результат того, что сделано и какие бонусы мы все имеем от его трудов. Замечательно вместе провели отпуск в Болгарии, где хватило и прикосновений и качественно проведенного вместе время и заботы друг о друге. Сделали много покупок в качестве подарков друг другу.
К младшему сыну старалась проявлять любовь, используя  его ЯЛ. Много гуляли вместе, играли в настольный тенис, проводили время на природе. Похвала постоянно, слова благодарности за помощь, обнимашки. Подарки были различные, вкусняшки тоже.
 
Сосуд любви – в основном 8-9, как-то до десяточки не дотягиваю.
 У мужа спрашивала, даже 10 себе ставил и говорил, что я его окрыляю.
Сын – 9-10.

УС, Хвалилки и Благодарности – Писала в отчётные дни. Возникало сильное сопротивление. Было много нулевых отчётов, в связи с тем, что не было выполнено этих заданий.
АБ=ВД – Вечером пишу страничку тетрадную. Меня умиротворяет то, что вижу, как много успела за день.
ГП, ВП, АИ –
 ГП -116. ВП-10. АИ-111, написанные 5 ещё не выставила.  (d5)

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В-любовь Бога – молитва ежедневная, утренняя, вечерняя. В течении дня - Иссусова молитва постоянно со мной.
С-наставница – ощущаю поддержку мамы, часто видимся, беседуем, поддерживаем друг друга.
D-дружба – поддерживаю отношения со своими подругами, видимся, часто встречаемся. В отпуске тоже были в компании друзей. Ходим друг к другу на ДР и просто в гости.
Е-единомышленники - переписка в ШЖС.
F - всякая-всячина: Тёплая вода натощак ежедневно. Душ, депиляция,  маски для волос, для лица, красивая укладка волос. Уход за лицом, макияж. Брови и ресницы в полном порядке. Самостоятельный маникюр. Крем на тело.
 Цветоводство и выращивание овощей на своём участке. Много прочла книг за лето, в основном худ. лит-ра, много статей по психологии. Дом  держала в порядке, уборки, стирки, как всегда. Готовила много овощных, рыбных и грибных блюд, выпечка. Варила компоты их своих ягод.
Шар - родным и близким по духу единомышленницам в ШЖС.
Позитивочка – пела.
Пожертвование - отдала вещи, жертвую на Храм, детский фонд.

Работа с ипостасями:

Прорабатывала Любовницу -

- поила цветочек
- интимная гимнастика
- танцы и СЖБТК
- красивое нижнее бельё
- любимый аромат.

Могу сказать, что я её почувстовала в себе  наконец, для меня это самая трудная ипостась, буду держать её в виду, чтобы закрепилось ощущение удовольствия от жизни.
 
Я желаю Всем счастья!!!     
Мечтаю, дерзаю, творю.

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1473 : 25 Август, 2017, 15:14:12 15:14 »
Удивительная Aurel!

Поздравляю тебя с окончанием седьмого класса!

Какие у тебя прекрасные выводы родились по поводу ЯЛ. Действительно, то, что нравится нам, не должно нравится окружающим  и, наоборот, то, от чего мы не испытываем никаких эмоций, может очень даже наполнить близких. Вот это и нужно учитывать, взаимодействуя с близкими и любимыми людьми.
У мамы ты определила один ведущий ЯЛ. А пробовала спросить маму, что бы ее еще могло сделать счастливой? Если не удается выяснить самой, можно просто спросить. И как часто ты наполняла ее ведущий язык, какой эффект чувствовала, как менялась мама?
По дочке тоже мне непонятно, как ты наполняла ее ЯЛ. И по своим ЯЛ ничего не написала. Какие они у тебя? Как ты их наполняла? Напиши это в дополнении, пожалуйста.

Основные практики идут у тебя замечательно. Молодчина, что вместе с УС пишешь еще и ДЧиЭ. И отличные у тебя пришли озарения на этот счет:
Цитировать
Я выяснила что УСы очищают разум, мысли. А вот ДЧиЭ очищает эмоциональный фон. Очищение мыслей требуется редко, поэтому УСы часто воспринимаются как бесполезные. А вот ДЧиЭ, как очищение эмоций, полезны чаще и обладают более сильным эффектом, даже если делать их 10-15 минут в день.

Цитировать
Хвалы натягиваю полстранички. Похвала, наверное, не мой ЯЛ, видимо поэтому я к этому заданию равнодушна. А вообще ШЖС с первых дней дает очень мощное наполнение по этому ЯЛ, так что возможно просто насыщена эта область.
ШЖС дает наполнение, ты права, но в этом задании важно самой видеть то, за что ты себя можешь похвалить. И если это задание тебе дается трудно, то значит, где-то там есть твоя точка входа. Попробуй написать себе, скупой на похвалы, ГП.  (d10)

Цитировать
Во второй половине класса в одной из ГП у меня было четкое ощущение что нужно сделать практику ВП на эту ситуацию
Как здорово, когда приходят такие вот ценные открытия.  (d22)

Цитировать
Что касается АИ по прежнему чувствую сильный дискомфорт чтобы их выкладывать. Это и личные вещи, и не всегда мне нужно фиксировать или усиливать то, что получается в АИ. Если бы была возможность не выкладывала бы. Мне это не нравится делать.
Выкладывать нужно не для того, чтобы все читали, а для того, чтобы засвидетельствовать твое новое понимание этой ситуации. Я вот, например, не помню ни одной АИ, которые свидетельствовала. Но тебя очень хорошо понимаю, что кому-то сложно и некомфортно это делать. Поэтому шлю тебе шарики.  (d55) (d55) (d55)

Цитировать
ВП
В последний день сделала недостающее до 15 количество ВП, а потом написала несколько ГП и захотелось еще ВП, поэтому сделала даже больше чем нужно. При выполнении этой практики иногда ощущения были сильными, а иногда ничего. А еще иногда было желание делать ВП на одну и ту же ситуацию/человека, по прошествии какого-то времени.
Умничка! Отлично справилась с заданием!

И ипостаси прорабатывала все понемногу. Молодчина!

Цитировать
В целом, я чувствую, что очень изменилась и стала иначе реагировать на многие вещи. Начиная учебу совсем не ожидала таких глобальных изменений. Мне кажется, что значительная доля этого происходит благодаря ГП
Радостно читать, что ты чувствуешь глобальные изменения! А ГП и правда очищает наше подсознание, тем самым делая нас счастиливыми.

Aurel, жду дополнение по ЯЛ и тогда смогу принять твой прекрасный отчет.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Aurel

  • Выпускница
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 368
  • Aurel = Аурель
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1474 : 26 Август, 2017, 14:17:33 14:17 »
Дополнение по ЯЛ.
По поводу ЯЛ мамы, спросила у нее, она сказала, что ей все надо ))). Но она всегда положительно реагирует наполнением на ласковые слова, похвалу. А на остальные может реагировать по разному иногда наполнением, иногда нейтрально. Наполнение по ее основному ЯЛ (похвала, ласковые слова, комплименты) давала почти всегда, когда общалась с ней по телефону. Также, если удавалось, то по телефону качественное время. Виделась редко, поэтому при встрече старалась давать наполнение по разным языкам.
С дочкой тоже перепробовала все ЯЛ. Но в силу ее подросткового возраста на некоторые ЯЛ она реагировала отрицательно. В этом была некоторая сложность практики с ней. Свой ЯЛ качественное время она могла инициировать и сама. Еще его можно было давать и по телефону. Практика по этому ЯЛ с дочкой получалась чаще всего. Что касается ЯЛ помощь, например, при совместной уборке предлагала сделать за нее те обязанности, которые ей не нравятся, при условии замены на те, которые ей легче даются. Иногда делала за нее что-то, что она сама должна была делать.  Но это получалось реже, чем с качественным временем. И подарки тоже получались реже.   
Мои основные языки качественное время и прикосновение, когда их даешь, то сама же и получаешь. Качественное время это время, которое проводишь вместе, для себя, для общения, какие-то совместные занятия с близкими людьми. Проводила его с родственниками, с друзьями, с мамой, с дочкой.
В плане прикосновений это, в основном, были обнимашки с мамой, родственниками. Когда не от кого было получить тактильное наполнение, по совету куратора, самостоятельно наполнялась вещами, которые дают тактильное насыщение. Загорала, гладила кролика и кошек, ходила босиком по травке, делала самомассаж.

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1475 : 26 Август, 2017, 19:13:27 19:13 »
Aurel, благодарю тебя за дополнение!

Конечно, сложно наполнять ЯЛ близких, если их не чувствуешь, не знаешь. Присматривайся к своим близким. Обычно, что человек сам даёт, то и является его ЯЛ. Так что понаблюдай за своими родными. Уверена, что ты разберешься и сможешь наполнять их языки любви.

Aurel, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1476 : 26 Август, 2017, 20:11:50 20:11 »
Нежная Ларисочка larigros!

Поздравляю тебя с окончанием седьмого экспресса!

Как же полезно для тебя оказалось вновь пройти 7 класс. И видимо, не зря ты его проходила гораздо дольше, чем 10 дней. Все пошло на пользу. Даже по отчету чувствуется, что ЯЛ и свой, и твоих близких ты наполняешь на 5 с плюсом. Умничка! Восхищена тобой!

По основным практикам все отлично получается. Только вот АИ нужно выложить, если ещё не выложила, в соответствующей теме. Пока принять отчёт не могу, потому что по себе знаю, что если отчёт принят, то уже к АИ не вернёшься.  (d10)

Цитировать
Могу сказать, что я её почувстовала в себе  наконец, для меня это самая трудная ипостась, буду держать её в виду, чтобы закрепилось ощущение удовольствия от жизни
Замечательная проработка!  И пусть эта ипостась в тебе закрепится.

Наполнение ЛЭ расчудесное. Прямо чувствуется опыт. Столько всего делаешь для своего наполнения! Умница!

larigros, жду твоих АИ, и приму твой чудесный отчет.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн larigros

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 2868
  • Благодарности: 1301
  • Лариса.
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1477 : 28 Август, 2017, 13:31:53 13:31 »
Милая Черничка, здравствуй!

Цитировать
larigros, жду твоих АИ, и приму твой чудесный отчет.

АИ выставила.  (d2) Благодарю за комментарии к моему итоговому отчёту.  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Мечтаю, дерзаю, творю.

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1478 : 28 Август, 2017, 18:05:34 18:05 »
Чудесная larigros!

Умничка, что выложила свои АИ!
С радостью отпускаю тебя в 8 класс. Успешного его прохождения!!

larigros, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1479 : 30 Август, 2017, 12:17:46 12:17 »
Доброго дня, Главная Хозяюшка Танюша-Черничка!  (d55)

Итоговый отчет за 7 класс (ЭК)

Этот класс я прошла за месяц, выкладывала оптовые отчеты, чтобы больше учебных дней было, и в конце осознанно замедлилась - дала себе возможность насладиться заданиями класса и без спешки написать последнюю ГПэшечку.

Языки любви:
По ЯЛ детей одна из мудрых одноклассниц подсказала мне, что удобнее будет расписывать по каждому языку конкретные действия. Это дало мне возможность увидеть, где я меньше питаю их сосудики, а где уровень достаточный. Похвала у меня меньше всего проявлялась - не потому, что я такая скупая. Напротив, благодарю всегда за каждую мелочь, отмечаю, что мне нравится в том или ином действии, поступке, отмечаю моих помощников. И всё же это не мой ЯЛ, и потому он проявлялся в меньшей степени. Зато в очередной раз убедилась, как важны подарки моему среднему сыну, и стала этому уделять внимание, делать ему маленькие сюрпризы, выполнять его пожелания.
Свои ЯЛ наполняла очень осознанно, планируя, где и как я могу получить заботу, качественное время и прикосновения каждый день.
- инициировала обнимашки с близкими, с друзьями и коллегами, с кавалером, просила о массаже головы или спины, с кошечками релаксировала;
- для качественного времени - активное и разнообразное качественное общение в реале и на форуме ШЖС, встречи, совместные занятия с близкими (приготовление пищи, просмотр фильма или футбольного матча, настольные игры, прогулки-кафешки и т.п.);
- получала заботу, пользуясь услугами такси, обращаясь с разнообразными просьбами к бывшему мужу, брату, родителям, кавалеру, с благодарностью принимала проявления внимания и заботы от мира, ходила несколько раз в студию имиджа на процедуры (маникюр, оформление бровей, покраска) и к своему мастеру съездила на стрижку и цвет волос обновила.
И особо хочется отметить, что за время прохождения этого класса я глубоко прочувствовала любовь и заботу Бога обо мне!  (d75)
Сосуд любви у себя ни разу не оценила ниже 8, а порой и твердая десятка ощущалась, у детей тоже на высоком уровне.

По основным письменным все было ровно.
УС - активно писались, практически ни одного дня я не обходилась без них, даже когда пропускала учебные дни; Хвалилки и Благодарности - писала регулярно и с удовольствием, а благодарности по своей уже давней традиции ежеутрене и ежевечерне произношу и перед иконами, сопровождая поклонами.
АБ - без особых всплесков или спадов, но и без энтузиазма. Скучновато уже от этого задания за третий год учебы..  (d69) Пишу просто потому, что надо, и с целью поиска новых тем для ГП.
ГП – за класс выполнила 5, всего теперь написано 103 проработки АИ - аналогично.
Возвращение потерянного - не могла поначалу время выделить, но в итоге все же сделала 4 раза. Люблю эту практику!  (d22)
Работа с ипостасями:
Любовница моя прекрасно раскрылась и укрепилась, я особенно сосредоточилась на энергии наслаждения и чувственных ощущениях, даже устроила для себя в ванне фото сессию и написала признание в любви к себе на целую страницу А4. Посмотрела несколько фильмов, акцентируя внимание на проявлении ипостаси Любовницы у героинь. Активизировалось творчество в разных видах, это огромный плюс и ЛЭ-наполнитель.  (d22)
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви - с этим все отлично, по всем пунктам наполнялась. Забота о других проявилась за этот месяц в таких новых пунктах: мне захотелось наставничать (мне доверили экваториальный класс, где наполнение моего сосудика также продолжилось, и даже - в качестве бонуса - появилась у меня подопечная девочка, пожелавшая взять меня в наставницы!  (d9) ), а также мы приютили третью маленькую кошечку.  (d36) Пожалуй, особо активно в этом классе я принимала витамины Д и Е, поскольку это перекликалось с работой по ЯЛ. В итоге, помимо вдохновляющей переписки, я за месяц повидалась с сестренкой двоюродной, друзьями по Центру взаимоотношений, с бывшей однокурсницей, с кумой, навещала коллег, пока в отпуске была, Оленьку-Пестринку Необыкновенную (ученицу ШЖС) принимала в гостях у себя.  (d22)
Я довольна проделанной работой и с приятными ощущениями закончила этот класс.  (d13)
Я счастлива от того, какие девочки учились рядом со мной! Какая атмосфера в классе, сколько поддержки и участия друг к дружке! Это так здорово и ценно!  (d90)
Отдельно хочу выразить огромную благодарность нашим наставницам, которые так щедро и качественно комментировали наши отчеты, дарили свое тепло и внимание, наполняя наши сосуды по самое горлышко! Это солнышко МноголикаЯ, мудрая Лана, заботливая Сашенька-Darra(d52)

Помню, как не просто дался мне 8-ой класс в прошлый раз, но ощущаю себя в ресурсном состоянии, так что готова идти дальше.   (d48)
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1480 : 30 Август, 2017, 22:19:01 22:19 »
Здравствуй наполненная и вдохновленная Любушка!

Поздравляю тебя с окончанием седьмого экспресса!

На одном дыхании прочитала твой итоговый! Вот сразу чувствуется опыт и желание пройти все осознанно и с огромной пользой!

Даже по отчету чувствуется, как наполнены твои с сыновьями сосуды любви! А сколько ты всего делала и, я уверена, будешь продолжать делать, для наполнения себя и своих сыночков любовью. И неудивительно, что ваши сосуды были наполнены по самое горлышко. Молодчинка!

Основные задания, я думаю,  уже уверенно вошли в твою жизнь. Поэтому и трудностей они не вызывают. И это прекрасно.

Цитировать
АБ - без особых всплесков или спадов, но и без энтузиазма. Скучновато уже от этого задания за третий год учебы..  (d69) Пишу просто потому, что надо, и с целью поиска новых тем для ГП.
Ты все ещё её не дописала? Я уже думала, что ты ВД пишешь. Наверно, уже все подробненько вспомнила? Супер!

И Любовница у тебя проработана просто на "отлично"!
Аж уж какое наполнение, слов нет, одни восхищения. Как ты чудесно о себе заботишься, наполняешь себя нашей женской энергией! А какой ответственный статус у тебя сейчас появился-стала личной наставницей. И пусть ваше общение приносит вам положительные эмоции и наполненность. Все так и будет!

С радостью отпускаю тебя в непростой, но нужный 8 класс. Тем более ты к этому готова! Чтож, удачи тебе!

Любовь С., итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1481 : 02 Сентябрь, 2017, 18:28:18 18:28 »
Итоговый отчет за 7 класс

вот и закончился мой седьмой. Посмотрела сколько я в нем сидела - семь месяцев. И моя жизнь за это время очень сильно изменилась. Как я и сама
Но - по порядку, по заданиям

Языки любви.
С этой книгой я познакомилась лет пять назад наверно, но она как-то "не зацепила". Информация была принята к сведению. Я в ту пору даже не поинтересовалась своим основным языком.
В классе конечно изучила всё еще раз. И прошла тест - результат был в принципе для меня предсказуемым. Основной язык - прикосновение. Чуть менее выражены - качественное время и похвала. Потом - служение. И почти не затрагивают меня подарки. И хотя тест показал именно такую последовательность, есть ощущение, что первые три языка у меня более-менее одинаковы выражены. Просто в текущий период именно прикосновений катастрофически не хватает - поэтому они и вышли на первое место. Причем похоже, что мой диалект этого языка - именно взаимодействие с мужчинами, чего я пока лишена, поэтому и никак не получалось получить наполнение сосуда до максимума. Хотя сейчас ниже 8 он тоже не опускается
В начале класса еще была жива моя мама - и с ней преобладали служение и время, хотя по классу я не отслеживала отношения с ней. Просто это был образ жизни, не было других вариантов. Но старалась по максимуму ей отдать то, чего ей не хватало.
По своим языкам - пробовала разные варианты. Ароматная ванна в конце дня - за это время вошла в привычку, очень нравится прикосновение воды и легчайшей пены к коже. Также стала больше обращать внимания на вообще тактильные восприятия мира - солнышко на лице, легкий ветерок на ручках и ножках. Полюбила самомассаж, да вообще за это время стала более внимательна к своему телу.
Старалась проводить много времени с моими близкими. Настолько позволяла ситуация. Намного улучшились отношения с мальчишками моими, надеюсь, что последние месяцы жизни моей мамы тоже оказались более наполненные - я привыкла с ней подолгу разговаривать, советоваться, общаться, просто быть рядом. Не знаю, когда я полностью смогу справиться с этой потерей, но - жизнь продолжается.
Большее внимание к себе привело конечно и к более частым похвалам от окружающих, что тоже способствовало наполнению моего сосуда любви
Отслеживала своих сынишек - у старшего явное Время и Похвала, у младшего - Прикосновение и Похвала. Совместные игры с мальчишками. Обязательные ежедневные похвалы. Так как теперь живем втроем, то мальчишки по любому становятся более самостоятельными, мамины помощники, и я конечно всегда хвалю их за старательность и за помощь в домашних делах. Обнимашки-целовашки тоже вошли в привычку. Кстати, раньше у них не было такой тяги к прикосновениям, похоже, что уход из любимой бабули тоже сказался - они все чаще хотят быть ближе ко мне телесно, а я и рада. Старший предпочитает легкие поцелуйчики, младший обожает обниматься. По моим ощущениям мальчишки стали за это время более спокойными и ласковыми
Просто по знакомым тоже стараюсь отслеживать ЯЛ, по крайней мере - какие они постоянно применяют. Интересно. Стараюсь отвечать людям на их же языках. Отношения со всеми ровные. Хотя, конечно, в жизни не хватает любимого человека, но - это обязательно еще будет.

УС - как не любила это задание, так и продолжаю его не любить, хотя, конечно, давно к нему привыкла. Особых откровений не наблюдаю, но мыслям конечно намного проще, когда этот непонятный сумбур "сливается" на бумагу

Хвалилки и Благодарности - давно вошли в привычку. Отношение к себе стало намного спокойнее, я стала уверенней в себе. Да и любые события в своей жизни принимаю с благодарностью. Хотя не всегда это просто, но тут уже ГП мне в помощь

ВД - пишу достаточно частно. Да и просто ДЧиЭ вернулся в мою жизнь. Слишком много тяжелый для меня событий, дневник хорошо помогает успокоиться и не "крутить в голове" одну и ту же мысль часами. Немного дописала и АБ - события просто всплывают в памяти - дополняю

ГП - 20 за класс, 60 - всего, АИ - 30 за класс (дописала по старым ГП, 60 всего. Проработала несколько очень старых и болезненных ситуаций - очень довольна результатом. Часто работаю с недавними ситуациями - чтобы новые обиды не появлялись

Возвращение потерянного - 5 за класс. Эта техника пока не очень идет. Особого эффекта не заметила, может просто выбирала не те ситуации? Буду пробовать применять ее дальше. Сама техника - интересна

Работа с ипостасями: - в основном в течение класса работала с Королевой, по моим ощущениям это у меня одна из самых слабых ипостасей, вроде начинает выравниваться ситуация, ну и продолжила работать с Хозяйкой - там тоже есть свои проблемы. Желанную и Девочку почти не трогала, но они сами часто вклиниваются в мою жизнь. По ипостасям делала в обязательном порядке только основные задания.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
Тут вроде тоже все хорошо. Единственное что - с наставницей проблемы. Раньше у меня в этой роли была мама. Потом подруга, но сейчас мы с ней мало общаемся. Так что в этой витаминкой бывают вопросы. Опять пошло творчество - пишу стихи, вернулась к рукоделию. Стала больше заниматься спортом. Музыка - всегда со мной. Очень полюбила фильмы про любовь со счастливым концом - получаю от них море удовольствия. Домашние дела полностью на мне, впереди ремонт, так что работы только прибавится

Этот класс наверно стал самым сложным именно из-за жизненных ситуаций. Но с другой стороны задания давали силу продолжать радоваться жизни. Честно, я и не думала, что смогу столько выдержать и что внутри могу накопить столько любви и тепла. Понимаю, что очень меняюсь, самой интересно, куда меня заведут эти изменения. Пока - учусь жить без мамы, улучшаю отношения с сынишками и жду любви. В этом классе моим девизом стало - счастлива по умолчанию - и меня это очень радует

Огромная благодарность всем, кто меня поддерживал в эти очень сложные и тяжелые для меня времена. Спасибо, девочки, что вы у меня есть
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1482 : 04 Сентябрь, 2017, 09:37:12 09:37 »
Танюша, привет!

Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!

Цитировать
С этой книгой я познакомилась лет пять назад наверно, но она как-то "не зацепила". Информация была принята к сведению. Я в ту пору даже не поинтересовалась своим основным языком.
Поддерживаю! Тоже, помню, прочитала, со всем согласилась и забыла. А именно школьная программа помогла иначе посмотреть на эту информацию

Цитировать
Не знаю, когда я полностью смогу справиться с этой потерей, но - жизнь продолжается.
Я очень тебе сочувствую!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Спасибо тебе! Ты так подробно расписала и свои наблюдения за собой, за близкими, и свою работу над языками любви! Хочется тебя в этом поддержать! Уверена, что твой основной язык еще раскроется во всей своей прелести, именно так, как ты этого хочешь! От всей души тебе этого желаю!!!

Цитировать
УС - как не любила это задание, так и продолжаю его не любить, хотя, конечно, давно к нему привыкла. Особых откровений не наблюдаю, но мыслям конечно намного проще, когда этот непонятный сумбур "сливается" на бумагу
(d19) ну что ж))) ну вдруг))) в дальнейшем что-то раз! и случится откровение!

Цитировать
ГП - 20 за класс, 60 - всего, АИ - 30 за класс (дописала по старым ГП, 60 всего. Проработала несколько очень старых и болезненных ситуаций - очень довольна результатом. Часто работаю с недавними ситуациями - чтобы новые обиды не появлялись
Замечательно!

Цитировать
Возвращение потерянного - 5 за класс. Эта техника пока не очень идет. Особого эффекта не заметила, может просто выбирала не те ситуации? Буду пробовать применять ее дальше. Сама техника - интересна
Делаешь ее после ГП? В этом случае она особенно хороша)

Цитировать
Этот класс наверно стал самым сложным именно из-за жизненных ситуаций. Но с другой стороны задания давали силу продолжать радоваться жизни. Честно, я и не думала, что смогу столько выдержать и что внутри могу накопить столько любви и тепла. Понимаю, что очень меняюсь, самой интересно, куда меня заведут эти изменения. Пока - учусь жить без мамы, улучшаю отношения с сынишками и жду любви. В этом классе моим девизом стало - счастлива по умолчанию - и меня это очень радует

Танечка, всех тебе благ, милая!!! Ты большая умничка! У тебя все получится!!!!

Танюська, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Пелагея

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 1214
  • Благодарности: 552
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1483 : 14 Сентябрь, 2017, 00:29:08 00:29 »
Итоговый отчет за 7 класс.

Добрый вечер, дорогие девочки и главная хозяюшка! Вот наконец- то и я прошла очередной этап, такой долгий для меня) (d41). Остановлюсь подробно на каждом пунке обучения.

Языки любви:
Определить свои ЯЛ не составило особого труда - это подарки и забота. Остальные три проявлены в меньшей степени.
 Самый приятный, значимый для меня - это подарки. Казалось бы все просто, но вот с принятием, а точнее "достойна ли я" пришлось работать долго и упорно. Мой девиз "Я сама" было очень сложно стереть. По-мимо учебы в ШЖС, прошла курс эмоционального интелекта, работал очень конкретно с чувством вины и необходимостью отдавать долг за какой либо подарок или же знак внимания.
 Брат – служение, похвала. За время обучения в этом классе очень заметны изменения в моем общении с братом. Исчезли крики, оры, сопротивление и внешнее и внутреннее с моей стороны. Я научилась слышать и слушать окружающих, выполнять просьбы не из позиции "Как я устала от вас, я такая вот вся бедненькая должна вам и т.д. и т.п.", а с внутренним согласием и принятием события, просьбы, ситуации.
Дочь – прикосновения, похвала, качественное время
Хочется отметить заметные изменения и в общении с самой дорогой и любимой доченькой. Я стала более терпимой, контроллирую свои слова, исчезла критика, такие фразы как " ну что ты как размазня и т.д." отслеживаю и заменяю на фразы поддержки и помощи. Я  стала более восприимчива к тому, что мне говорит доченька, слушаю ее, учу выражать свои чувства.
Сосуд любви
Мой – наполнение стало постоянным на уровне 8-9 баллов.
Брат – постоянно на уровне 8.
Дочь – колеблется от 8 до 10.

УС, Хвалилки и Благодарности –  эти задания выполняются ежедневно, все чаще и чаще нахожусь в позиции благодарности за то, что есть в данный момент, исключаю мысли о сожалении того, чего нет.
ВД – это восхитительное занятие, повышается самооценка, ужовлетворение
ГП – не раз уже подчеркивала, что эта волшебная практика, которая позволяет почти мгновенно после проработки изменить отношение и к человеку, и к ситуации.
АИ – писала сразу после ГП, что помогало кратко выразить итог проработки.
ВП – практика понравилась, есть заметные изменения, постепенно взращиваю  те качества, которые были потеряны.

Работа с ипостасями:
Отрабатывала одну практику, самую "потерянную" - Девочку. Очень - очень сложно возращать те качества, которые присущи девочки. Опять таки девиз прошлого этапа жизни "Я сама" искоренить за две минуты невозможно. Я разучилась надеяться, доверяться кому либо кроме себя, не расчитывать только на себя. Я стала более доверять мужчине, я впервые за десять лет стала обращаться к мужчинам за помощью, с внутренней уверенностью, что не получу отказа и это здорово! (d22)

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В-любовь Бога – главным достяжением стало доверие Вселенной, Творцу. Вера, что все происходящее со мной, люди, приходящие в мою жизнь   - посланы мне для опыта, для прохождения уроков и получения драгоценного опыта.
С-наставница – мне повезло, у меня ни одна наставница, а именно - мама, учитель, бабушка. Каждая из них привносит в мою жизнь что-то особенное, какие -то определенные знания.
D-дружба – помимо подруг и коллег, у меня появились новые друзья, нас связывают новые познания, новый опыт, который мы получаем в общении с друг другом
Е-единомышленники – ура! я организовла новые группы в ВК, ФБ, ОК - это первый опыт такого проекта
F - всякая-всячина -здесь столько всего  замечательного,  стараюсь каждый день привносить в свою жизнь что-то новенькое, полезное, волшебное, чудесное.

В целом, пусть этот класс длился не положенные 30-ть дней, а почти 4 месяца. Но это были поистине волшебные месяцы.  За это время я достигла следующих результатов:
- мое отношение к родителям становится с каждым днем более величественное к ним. Осознание того, что они мои самые лучшие родители, которые могли бы быть у меня, что эти два человека подарили мне самое ценное, что может быть у человека - жизнь, делает их  достойными уважения.
- осознание того, что я по отношению к родителям их творение, и моя роль в том, чтобы получать любовь. По отношению к дочери - я Творец, который призван, чтобы дарить любовь
- я осознала и приняла свои отрицательные качества характера, я иду в направлении работы над ними, трансформации их в что-то продуктивное, использовании их в качестве своих ресурсов
- я продолжаю учиться менять свое отношение к событиям и ситуациям, выходить в "спокойное Я",  "принимающее Я", работаь над гневом, обидчивостью, бродяжничеством.
И в заключение хочу выразить огромную благодарность всем девочкам проэкта за их поддержку, помщь, доброту и внимание. С теплотой, Анна.



Оффлайн Ирис

  • Выпускница
  • Сообщений: 986
  • Благодарности: 588
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1484 : 14 Сентябрь, 2017, 17:34:53 17:34 »
Добрый день!
Итоговый отчет за 7 класс!
Училась в 7 классе очень долго, четыре месяца! Сначала, когда только начала обучение в 7 классе было такое воодушевление, изучила языки любви и у нас с мужем так всё ладно было в семье. Даже в путешествие в Грецию слетали. Но, в начале лета пришла беда, что сильно опустошило меня, шокировало  и принесло душевную боль,и я пребывала в каком то ступоре,по- тихонечку я решила продолжать обучение  не останавливаться, набираться ЛЭ, но конечно душевная боль присутствовала , и уже такой эйфории , как в начале классе не было,только в конце лета когда все нормализовалось  я снова смогла почувствовать наполнение от практик.
Языки любви определила :
Мой – качественное время, похвала
Мужа – прикосновения,  качественное время,забота
Практики по языкам любви:
С мужем мы прошли тест и поняли, что у нас  есть общий язык любви-качественное время .Много времени мы провели вместе,поддерживали друг друга в нашей беде, делились чувствами это и помогло достойно пройти испытание которое выпало нам. Муж легко разговаривает со мной на языках любви , но похвалить меня может за дела и не часто, приходилось даже иногда изошьряться чтобы похвалил. Мне пообнимать и поцеловать мужа было легко,часто делала массаж.Заботится о муже тоже было легко я всегда это делала с удовольствием и повод всегда находился.
Сосуд любви мой наполненный чаще всего на 8, но бывал и меньше, у мужа чаще всего тоже 8. К конце класса когда жизненные бури уляглись вышли на 10.
Письменные задания:
УСы пишутся, но результата не чувствую,и пишу только в отчетные дни(хотя раньше писала с удовольствием) утром не хочется никакой негатив поднимать, иногда проблемы незначительные прописываю. А негатив я думаю лучше сливать в ВД .
АБ-наконец написала, с трудом описывала те ситуации которые откладывала, мало приятностей вспоминается, и не было желания писать. Но наконец-то я сделала это.
ХВ и БЛ- После написания их сразу настроение поднимается и на душе легко,  напишешь и сразу все замечательно вокруг. Как таблетка от грустного настроения.
ГП-(15,60) Письма тоже с большим трудом себя заставляю писать, но зато потом такое чувство легкости, как камень с души спадает,и очень мне помогло разобраться в тяжелой ситуации что была, а бывает наоборот чувство бодрости и приподнятости.
АИ –  (15;60)- Интересно посмотреть на ситуацию с другой стороны,  с другими чувствами.
ВП-15 Сделано, не могу сказать что ко мне вернулись потерянные чувства, но ощущения очень приятные после практики, как после медитации.
Работа с ипостасями:
Решила не распыляться а сосредоточилась на Хозяйке,чувствовала потребность в её проработке, старалась делать 15е уборки, и другие практики, как-то день за днем незаметно, кажется что я  ничего особенного не делала моя Хозяйка стала расправлять крылья, я стала чувствовать, как дом преображается,становиться чище и светлее.
Витамины:
В-любовь Бога – Здесь у меня ежедневные молитвы и медитации.
С- наставница -старшая сестра. Теперь больше вопросов задаю сестре, прошу советов.  Она прекрасная мама, бабушка и счастливая женщина.
D - тут у меня все хорошо, общаюсь с подругами, чаще по телефону, иногда ездим ко мне на дачу,встречаемся на природе, много общаюсь в соц.сети с подружками они из других городов.
Е - ну конечно же наш форум, девочки, которые тебя понимают.  Есть друзья-единомышленники, по любительскому театру,мы часто обсуждаем разные темы и понимаем друг - друга.
 F - всякая-всячина:
тут чего только не было за этот долгий класс! Были моменты, когда ЛЭ была на нуле и казалось, что черная полоса не закончится, но у меня всегда получалось выкарабкиваться из этого состояния и поднимать себе энергию, считаю, что занятия в школе сыграли не последнюю роль в этом, ведь когда все хорошо, то и все хорошо идет,не надо прилагать особых усилий, а вот когда начинаются проблемы в жизни, то тогда и вспоминаешь про задания, выполняешь их уже с другим смыслом и глубже их чувствуешь. Из моих основных событий и способов поднятия ЛЭ - это путешествие в Грецию, знакомство и общение с новыми людьми,  занятия саморазвитием,поездки на дачу в баньку, посещение косметолога и СПа-процедуры, наслаждалась маленькими радостями в виде прогулок и посиделок в кафе.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1485 : 15 Сентябрь, 2017, 13:33:39 13:33 »
Здравствуй, драгоценная моя Аннушка!

Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!

С радостью прочитала итоги твоей работы над языками любви! Ты выявила собственные слабые стороны и очень эффективно проработала их! Ты большая умничка! С твоим отношением к учебы ты достигнешь очень хороших результатов!!!
Я очень рада, что у тебя налаживаются отношения и с самой собой, и с близкими людьми. Ведь мир в семье так важен для любого человека!!!!

Основные письменные задания класса отлично проработаны, только, пожалуйста, не забываем в итогах указывать количество выполненных практик

Цитировать
Работа с ипостасями:
Отрабатывала одну практику, самую "потерянную" - Девочку. Очень - очень сложно возращать те качества, которые присущи девочки. Опять таки девиз прошлого этапа жизни "Я сама" искоренить за две минуты невозможно. Я разучилась надеяться, доверяться кому либо кроме себя, не расчитывать только на себя. Я стала более доверять мужчине, я впервые за десять лет стала обращаться к мужчинам за помощью, с внутренней уверенностью, что не получу отказа и это здорово! 
Действительно, когда мы привыкаем жить определенным образом, что-то поменять быстро и сразу просто невозможно. Но начало положено, и уже есть результаты!

Цитировать
В целом, пусть этот класс длился не положенные 30-ть дней, а почти 4 месяца. Но это были поистине волшебные месяцы.  За это время я достигла следующих результатов:
- мое отношение к родителям становится с каждым днем более величественное к ним. Осознание того, что они мои самые лучшие родители, которые могли бы быть у меня, что эти два человека подарили мне самое ценное, что может быть у человека - жизнь, делает их  достойными уважения.
- осознание того, что я по отношению к родителям их творение, и моя роль в том, чтобы получать любовь. По отношению к дочери - я Творец, который призван, чтобы дарить любовь
- я осознала и приняла свои отрицательные качества характера, я иду в направлении работы над ними, трансформации их в что-то продуктивное, использовании их в качестве своих ресурсов
- я продолжаю учиться менять свое отношение к событиям и ситуациям, выходить в "спокойное Я",  "принимающее Я", работаь над гневом, обидчивостью, бродяжничеством.
Замечательно!!! остается продолжать работать в этом направлении и закреплять успех!

Пелагея, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1486 : 15 Сентябрь, 2017, 13:45:18 13:45 »
Здравствуй, чудесная Ирис!

Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!

Цитировать
Училась в 7 классе очень долго, четыре месяца! Сначала, когда только начала обучение в 7 классе было такое воодушевление, изучила языки любви и у нас с мужем так всё ладно было в семье. Даже в путешествие в Грецию слетали. Но, в начале лета пришла беда, что сильно опустошило меня, шокировало  и принесло душевную боль,и я пребывала в каком то ступоре,по- тихонечку я решила продолжать обучение  не останавливаться, набираться ЛЭ, но конечно душевная боль присутствовала , и уже такой эйфории , как в начале классе не было,только в конце лета когда все нормализовалось  я снова смогла почувствовать наполнение от практик.
Рада, что сейчас все в порядке!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Цитировать
С мужем мы прошли тест и поняли, что у нас  есть общий язык любви-качественное время .Много времени мы провели вместе,поддерживали друг друга в нашей беде, делились чувствами это и помогло достойно пройти испытание которое выпало нам. Муж легко разговаривает со мной на языках любви , но похвалить меня может за дела и не часто, приходилось даже иногда изошьряться чтобы похвалил. Мне пообнимать и поцеловать мужа было легко,часто делала массаж.Заботится о муже тоже было легко я всегда это делала с удовольствием и повод всегда находился.
Это настоящая удача, когда совпадают языки любви с близким человеком. Порой так трудно бывает себя преодолеть, когда пытаешься разговаривать на несвойственном тебе языке. А тут - настоящая гармония!

Отлично выполнены письменные задания!!!

Цитировать
Решила не распыляться а сосредоточилась на Хозяйке,чувствовала потребность в её проработке, старалась делать 15е уборки, и другие практики, как-то день за днем незаметно, кажется что я  ничего особенного не делала моя Хозяйка стала расправлять крылья, я стала чувствовать, как дом преображается,становиться чище и светлее.
И Он, твой дом, наверняка тебе благодарен!

Цитировать
тут чего только не было за этот долгий класс! Были моменты, когда ЛЭ была на нуле и казалось, что черная полоса не закончится, но у меня всегда получалось выкарабкиваться из этого состояния и поднимать себе энергию, считаю, что занятия в школе сыграли не последнюю роль в этом, ведь когда все хорошо, то и все хорошо идет,не надо прилагать особых усилий, а вот когда начинаются проблемы в жизни, то тогда и вспоминаешь про задания, выполняешь их уже с другим смыслом и глубже их чувствуешь. Из моих основных событий и способов поднятия ЛЭ - это путешествие в Грецию, знакомство и общение с новыми людьми,  занятия саморазвитием,поездки на дачу в баньку, посещение косметолога и СПа-процедуры, наслаждалась маленькими радостями в виде прогулок и посиделок в кафе.
Все правильно говоришь! Когда все хорошо, и усилий никаких не требуется. А вот когда что-то происходит из рук вон, то хочется лечь тряпочкой на дно. И в таких ситуациях гораздо легче именно сдаться, опустить руки. Умничка, что со всем справилась! Пусть дальше побольше будет радостных моментов!!!!! Удачи тебе во всем!

Ирис, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Шарлотка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1143
  • Благодарности: 931
  • иду на встречу...
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1487 : 16 Сентябрь, 2017, 19:28:24 19:28 »
Здравствуйте, дорогие хозяюшки!

Итоговый отчет за 7 класс.

Не верится, что я закончила этот класс)) долго-долго училась. Он совпал с рядом знаменательных и сложных событий в моей жизни: переезд в другую страну, кардинальное изменение жизни, беременность, которая сейчас уже тоже подходит к концу, а значит снова кардинальное изменение )))
Этот класс бесспорно многое мне дал. Он не показался мне сложным, сами отчеты выполнялись легко. Когда я принимала решение, что вот пора отчетик сделать. Это было скорее осознанное решение не торопится с учебой, т.к. слишком многое в моей жизни требовало внимания. Вот только ГП мне совсем не давались. Итак:

Языки любви:
Мой – забота и похвала.
Мужа– прикосновения и похвала.
Старший сын- качественное время и похвала.
Средний сын- прикосновение и похвала.
Младший сын- прикосновение и качественное время.

На самом деле это было целое открытие для всей семьи. Пол класса я проучилась не совсем верно определив языки у ВСЕХ. Это было определение на глазок, хотя мы с мужем все подробно обсудили и у себя и у детей. Но что-то было не так, не то заполнялось. А потом я сделала тест и мужу предложила. Мы оба были в шоке, выяснив, что у нас практически у всех членов семьи есть такой язык любви как похвала, и он же совершенно никак не используется и не наполняет сосуд любви соответственно. Т.е. слова одобрения ,похвала - за кадром всегда. Хвалить не принято, более того не считается чем-то важным. Хотя внутри все этого жаждут просто. У нас половина ссор начиналось со слов: " Ты меня не ценишь!". Нам пришлось пересмотреть все и в наших отношениях и в воспитании детей. Тут было много важных и грустных открытий. И мы начали учиться хвалить и и принимать похвалу в свой адрес. С детьми в этом плане оказалось гораздо проще. Они принимают с удовольствием и легко. Со старшим сыном отношения стали ещё более доверительными, в его случае похвала работает как мощная поддержка его учебе, мотивации, и вообще воспитании в нем важных и ценных качеств. У среднего сына похвала позволяет снять напряжение, вывести на контакт, когда он пугается и закрывается. Удивительно, но только благодаря тому, что я его начала осознанно хвалить, мне удалось выяснить его более основной язык: прикосновение. Он просто раскрылся мне навстречу и вдруг стал ласкаться и обниматься. А я все голову ломала и никак не могла понять, что у него ещё за язык. Какой только не приписывала. Когда его сосуд наполнился через похвалу он сам показал второй. Сейчас сын тянется ко мне и доверяет. И я стала видеть в нем то, чего не замечала раньше: какой же он добрый, щедрый, любящий и на сколько у него открытое сердце. В нашей семье он особенный ребёнок благодаря именно этим качествам.
С мужем сложнее все оказалось. Он со скрипом, но потом все же научился хвалить и одобрять, а сначала замечать, и сейчас делает это сравнительно легко. Мне тоже было трудно его хвалить. Т.е. сами слова одобрения сказать не сложно, но так чтобы с душой, и чтобы он принял, услышал - приходилось прямо огромные усилия делать. И подчёркивать, подчёркивать.
Про себя то же самое могу сказать: оказывается я всегда ухитрялась мимо ушей пропустить похвалу, не замечать и не принимать, ещё и возражать. Сейчас явно лучше с этим. Да и с заботой то же самое делала- не просила, зато о других очень заботилась. А если учесть, что в нашей семье этот язык только у меня, то теперь понятно, почему для других моя забота была столь не значима. А я обижалась. Вот так все по местам и расставилось благодаря этой практике:).

Практики по языкам любви:
Когда задавалась целью написать отчёт- выполнять было не сложно, так в повседневной жизни все забывалось, тем более отчеты я редко писала. Но пол года все же сделали своё дело- потихоньку внедрилось в жизнь. Опять же, с детьми довольно легко и быстро. Я нарадоваться не могу. С мужем сложнее. Похвалу освоила. Другой момент, что не всегда он готов принять. Вот с прикосновением у меня сложнее, как  конфликт (а они у нас довольно часты) - так не могу себя заставить прикоснуться даже слегка. Вот одобрять и хвалить могу, но только чтобы не приближался ко мне близко. А у мужа наоборот, соответственно. Он и во время ссоры готов к объятиям, для него это просто. А вот другие языки как отсекает. Так что во время конфликтов мы встречаемся на поле похвалы))).

 Сосуд любви
С сосудом, конечно, не просто у нас сложилось. Я неоднократно писала в отчётах, что ну вот не наполняется у моего мужа сосуд выше 3. Мы с ним даже эксперимент проводили в течение дня: я что-то делала для него на его языках и сразу спрашивала, на сколько заполнился сосуд, так у него не на единицы увеличивалось, а на 0,001. Поэтому я оставила идею довести сосуд мужа до 10 и просто делала, что в моих силах.

УС, ХВ и БЛ – пишу, не очень люблю УСы, остальное с удовольствием.
АБ – пишу спокойно.
ГП -  (15;60)- в этом классе шли сложно, я просто себя заставляла. Не позволяла себе делать новый отчёт, пока не напишу очередную ГП, когда поняла, что сильно отстаю уже. Как раз прорабатывала нелегкий период своей жизни, отсюда и сопротивление. Но работает эта практика, как всегда потрясающе!
АИ –  (15;60)- благодаря дежурствам в роли ПГХ я лучше стала понимать, что такое АИ , это дало удивительные результаты и осознавания, так что очень довольна этой практикой.
Возвращение потерянного – (15)- делала всегда комплексом ГП-АИ-ВП. Мне понравилось. Всегда чувство освобождения и приобретения чего-то важного.

Работа с ипостасями:
За основу взяла проработку Хозяюшки, для проформы,  т.к. она одна оставалась после Экватора. Моя самая развитая ипостась. В ней мне легко и просто. Так же держала на контроле все остальные ипостаси - выбрала практики, которые мне сложнее удавались в прошлых классах, и таким образом пыталась поддерживать в себе наличие всех 4-х.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
Ну здесь все как обычно. Чуть больше стала уделять внимание витамину Б. Наставница у меня сменилась из-за переезда. Сейчас выбрала свекровь, т.к. она для меня пример терпения, смирения и мудрости. К тому же у нас очень тёплые отношения сложились. С остальными витаминами качество похуже стало- тоже из-за переезда: дружба и единомышленники пока только на расстоянии. Пока теперь новое что-то образуется на новом месте.

Ну вот пожалуй и все:) Благодарю Бога за существование этой школы и тех, кто здесь трудится. ШЖС была основной поддержкой для меня эти пол года.

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1488 : 17 Сентябрь, 2017, 14:59:06 14:59 »
Милая Шарлотка!
Я очень рада принять твой итоговый отчет!
Цитировать
Не верится, что я закончила этот класс)) долго-долго училась
Понимаю тебя, видимо, у всех рано или поздно наступает такой момент, и, я считаю, это даже хорошо, потому что чаще всего связано с тем, что происходят События в жизни настоящей, она наполняется, меняется, а мы же знаем, что все перемены только к лучшему! А твои перемены даже и не вызывают сомнений - они прекрасны и удивительны, и точно стоят того, чтобы попасть в следующий класс с небольшим опозданием относительно запланированного))
А ГП требуют больших внутренних ресурсов, которые тебе были нужны для другого, может потому и не выходило легко с ними.
Я с огромным интересом прочитала про ваши перипетии и открытия с языками любви! И очень рада, что вы разобрались и достигли такого прогресса! Это важный шаг по еще большему укреплению вашей семьи, и мне кажется, достойнейший результат обучения! Одно это оправдывает все старания обучения в нашей Школе, а ведь, думается мне, это и не единственный положительный результат?) А еще так здорово, что у вас почти у всех один язык любви, учишься одному действию - а оно во благо всем, со всеми отношения улучшает и укрепляет! Можно сказать, повезло)
Цитировать
так у него не на единицы увеличивалось, а на 0,001
Знаешь, а ведь может быть так, что это он не готов принять больше в свой сосуд, может быть, потихонечку, с каждым месяцем на 0,01 больше сможет быть. Да, не взлетит до 10, но все ж прогресс.
С ГП, вижу, все хорошо у тебя, хоть и сложно и медленно, но суть ясна и практика работает!
Цитировать
выбрала практики, которые мне сложнее удавались в прошлых классах, и таким образом пыталась поддерживать в себе наличие всех 4-х.
С одной стороны, прекрасно, с другой, мне кажется, подходят как раз именно для поддержания, а для прогресса лучше на одной сосредотачиваться. Но тут каждый сам решает, куда ему в определенный момент надо двигаться.
Цитировать
Сейчас выбрала свекровь
Я тобой просто восхищена! Это еще один столп твердыни вашей семьи! Для мужа то какая поддержка и спокойствие, когда мама и жена в мыслят едино!
Цитировать
дружба и единомышленники пока только на расстоянии
Не грусти, у тебя сейчас мощная поддержка со стороны семьи! а там и остальное добавится!
Благодарю тебя за твой интереснейший отчет! Радуюсь твоему движению к гармонии и счастью!
Желаю изменениям продолжаться и быть удачными и радостными!
Шарлотка, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Красивая

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1387
  • Благодарности: 637
  • Подписка до: 31 мая 2023
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1489 : 01 Октябрь, 2017, 17:07:56 17:07 »
Здравствуйте,  милые хозяюшки! (d55) (d55) (d55)
Итоговый отчёт за 7 класс.
Я безумно рада, что добралсь до итогового отчета. Мне было очень легко учиться в этом классе, время как раз пришлось на мой отпуск. И я даже не заметила как пролетело больше трех месяцев.
Практика по моим языкам любви:
похвала
качественное время
Практика по языкам любви старшей  сестры:
похвала
подарки
Отрабатывать свои ЯЛ было очень легко, как-то сложилось,  что я открыта к людям,  поэтому похвала постоянно присутствует в моей жизни. Время также было проведено с пользой, т.к. я была в отпуске, потом были изменения на работе, поэтому много было общения, встреч и полезных поездок.
Т.к. я не замужем, то второй ЯЛ отрабатывала на сестре, делать мне это было очень легко и я даже заметила, что постепенно эти ЯЛ я стала практиковать и на других родственниках и знакомых. С похвалой легче, а вот делать подарки я любила, но вот как их преподнести, был небольшой барьер. А теперь это стало делать намного легче (d21)
 Сосуд любви:
Мой сосуд был постоянно наполнен, у сестры тоже,  по мере моей работы  он очень хорошо наполнялся. Она была довольна.
УС, ХВ и БЛ - продолжаю писать, сама чувствую уже на другом уровне пользу УСов, когда особенно раздражена, напишу и как-то все уходит. Правда иногда появлялась утренняя лень брать ручку и писать по три страницы.
АБ – писала ВД очень легко идет задание, даже постепенно стали всплывать новые факты из АБ
ГП (15/60)-  как всегда шли с трудом, вроде и есть, что отрабатывать, но от мысли, что придется "ковырять" и доставать больные моменты пыталась откладывать на потом. Но к концу опять пошли легко.
АИ (15/60) после ГП писались хорошо, очень многие моменты я стала осознано понимать, что отработала.
Возвращение потерянного – (6) первое впечатление удивительное, это то чего мне не хватало. АИ отработала, отпустила, а вот чувства не вернула. Поэтому первый раз просто меня удивил, как мне стало легко на душе и какую силу я приобрела. Потом стала отрабатывать в комплексе с АИ, но лучше результат не стал, но тем не менее эта практика мне очень понравилась.
Работа с ипостасями:
Работала с Королевой и Девочкой. Самое удивительное, что я осознала, что научилась держать баланс. В предыдущем классе я понимала, что Королева стала зашкаливать. Изначально это было трудно переключаться с Королевы на Девочку, а потом постепенно вошло в привычку и стало идти само собой.
Поэтому я считаю, что этот класс и нельзя проходить за месяц, чтобы хорошо проработать ЯЛ и другие практики нужно время для закрепления. Я рада наблюдать за своими изменениями. Вначале Школы я как отличница старалась просто гнаться и четко выполнять задания, а теперь я смакую результат, который получаю.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
Это мои любимые витаминки:
В-любовь Бога - это уже наверное навсегда со мной, я чувствую силу и мощь от духовного наполнения. Постоянно практикую и это дает мне мощную подпитку.
С-наставница -  к сожалению было меньше общения с наставницей, так как это была коллега по работе, а я ушла с предыдущего места и был отпуск. Поэтому общались меньше. Но были люди, это и моя сестра и девочки со Школы, которые давали мудрые советы, мы делились и вполне мне компенсировали то время, когда не было наставницы.
D-дружба - дружбы было для меня много и она стала более качественной, друзей (не просто знакомых) не так много, но они мне давали столько наполнения (d22)
Е-единомышленники - были и они есть, и на работе, и среди родных. И благодаря практике Королевы я научилась приближать к себе только близких по духу людей.
F - всякая-всячина:
1. Забота о себе - это мой самый любимый пунктик, он уже дошел до автоматизма. И когда чувствую спад энергии, я точно знаю как можно ее поднять (d10)
2. Внутренний мир - тут и духовные практики, и запланированные паломнические поездки, и работа с внутренним миром (d9)
3. Активное времяпровождение  - поездок,  прогулок много было, но вот работа над своим телом немного отошла на второй план, все таки тренажерный зал и танцы остались в пунктиках планирования.
4. Забота о других - старалась заботиться о родных, покупать подарочки, помогать, играть с крестниками и племянниками, подавать требы и милостыню, кормить животных.
5. Взаимоотношения - очень много общалась с детками, поездки, игры, работала над взамоотношениями с родными. И вот результат: давно хотела и очень рада, что удалось попасть в родовой дом бабушки, где жили ещё прабабушка и прадедушка. Дом уже давно продан и принадлежит другим людям. Но они с радостью нас пустили и я смогла сфотографировать и почувствовать ту мощь и силу, которая шла от дома, от печки, от участка.
6. Творческая деятельность - тут только моя любимая фотография и эксперименты с кухней.
7. Личностный рост и самообучение  - вот тут ещё одно достижение: пошла на курсы английского, уже много лет не могла заняться языком, чтение новой духовной и психологической литературы.
8. Планирование, домашние дела  - это тоже вошло в привычку, уборка квартиры в радость, мытье окон как наполнение и освобождение места новому и конечно планирование. Очень рада, что уже много пунктиков из запланированных на 2017 год вычеркнуто (d41)
Я теперь даже представить не могу как я жила без этого чемоданчика знаний, огромное спасибо Школе за знания, мудрость и вдохновение (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1490 : 01 Октябрь, 2017, 21:11:06 21:11 »
Драгоценнейшая Красивая, мне очень радостно и ценно принимать твой отчет за класс  (d2) (d21)
Тем более, что я точно знаю, как хорошо ты поработала и сколько всего делала, не только по итоговому, а и по трем неделям у вас в классе.
Как хорошо, что стало получиться преодолевать барьер с дарением - действительно это не всегда и не всем просто, а между тем - это важный навык, полезный - и в разы усиливающий впечатление от подарка!
Цитировать
Мой сосуд был постоянно наполнен, у сестры тоже,  по мере моей работы  он очень хорошо наполнялся. Она была довольна.
Приятно читать! Вот правда - отсутствие замужества - вовсе не повод не быть наполненной, а даже наоборот! Это и правда наша обязанность, на мой взгляд - чувствовать себя любимыми,любящими и счастливыми. Ведь мир тогда точно становится добрее и открытее.
Как хорошо, что тебе легко получать ценную для тебя похвалу!
Я рада, что ты ощутила пользу Возвращения потерянного. Это действительно порой завершающая практика, позволяющая действительно поставить точку и дарящая силы на дальнейшую счастливую жизнь!
Цитировать
Работала с Королевой и Девочкой. Самое удивительное, что я осознала, что научилась держать баланс.
Замечательный итог!
Цитировать
Поэтому я считаю, что этот класс и нельзя проходить за месяц, чтобы хорошо проработать ЯЛ и другие практики нужно время для закрепления. Я рада наблюдать за своими изменениями.
Все верно - и ритм у каждой свой, и для отработки может понадобиться больше времени. Кому-то и месяц - самое то, не сбиваясь с темпа,  кому-то нужно больше - и надо идти по программе в комфортном режиме  (d10)
Цитировать
Очень рада, что уже много пунктиков из запланированных на 2017 год вычеркнуто (d41)
Здорово! Поздравляю тебя и очень рада: все же планирование - великая сила!
У тебя выполнено столько ценных и хороших дел!  Чувствуется основательность, интерес, направленность и любовь к тому, что ты успела реализовать в 7 классе - и так приятно это отмечать!
Солнышко, успехов тебе дальше по курсу и спасибо за отличную работу!
Красивая, итоговый отчет принят.

Оффлайн Samidar

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1088
  • Благодарности: 622
  • Галина :)
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1491 : 26 Октябрь, 2017, 19:08:03 19:08 »

Итоговый отчет за 7 класс

Языки любви:
Мой – Похвала
В основном я всегда получала похвалу от своей бабушки-наставницы, от свекрови, иногда от мамы. Но теперь,после того,как я обсудила этот язык с моим мужем, я ему объяснила,что если он будет меня хвалить,это будет работать лучше,чем критика. И он попробовал. Теперь он постоянно мной восхищается и хвалит- а я от этого расцветаю и стараюсь лучше и больше.
Естественно я продолжаю хвалить себя в хвалах после УС.
 Прикосновения
Для меня это очень-очень важно. Мне нужны поцелуи, обнимашки, чтобы ко мне прикасались, клали руку на колено, приобнимали за талию,брали за руку……но по этой части не к моему мужу. Целовать- он меня вообще не целует. Почти никогда. Мы с ним об этом говорили- он считает,что поцелуй- это что-то особенное и ему не место дело без делу. Но даже в особенные моменты он делает это очень редко.
Здесь мне удалось найти хоть какой-то компромисс. Язык – за язык. Я по определению получаю свои прикосновения если мужу устраиваю «подарок»
 Мужа – подарки(сюрпризы),качественное время
Подарки
Красиво выглядеть (обсуждали с мужем,он считает,что это подарок для него)
- неожиданный  сюрприз эротического характера)- - вот такие особенные подарки мы выявили с мужем в беседе. Именно не материальные, а «подарить себя». И оно не совсем прикосновения, для мужа, потому что в основном при этом раскладе прикосновения получаю я.

Качественное время это излюбленный язык моего мужа – общение со мной для него очень важно. Он не терпит конкуренции с моей работой, электронным журналом, планированием уроков, поездками с школьниками, работой на олимпиада и даже встречами с сестрой. Все свободное время мы проводим вместе, без меня ему скучно, а когда мы вместе- мы постоянно общаемся, говорим обо всем на свете, теперь еще устраиваем вечерние прогулки по аллее,которую в нашем районе обустроили. Короче с наполнением по этому языку и так было хорошо, но я теперь еще более внимательно к нему отношусь и откладываю все дела, когда муж приходит с работы

Похвалы(опционально)
Решила что дополнительно еще буду похваливать мужа для профилактики, чтобы он тоже чувствовал то же,что и я от похвалы))
Кстати, его пресс становится лучше и лучше)))
Сосуд любви -
Задание было интересным, но заметила,что если по одному из двух языков не было наполнения,это влияло на наполненность сосуда.Т.е. наполнить его полностью только одним языком не получалось+ часто какие-то другие события могли подпортить настроение и казалось,что сосуд не очень-то полный…..
Но в большинстве своем уровень держался на 9-10 баллах.
УС, Хвалилки и Благодарности - 3 стр, 0,5 стр, 0,5 стр
ВД - 1 стр классика жанра,все хорошо)
ГП - 0 (15, 62)  в начале прям супер пошло, было много ситуаций,  а потом уже по надобности…
АИ -   0 (15, 62)
Возвращение потерянного – 0 (15)  Классная практика – мне понравилась, люблю всякие визуализации. С ней ГП и АИ прям законченными становятся.
Работа с ипостасями:
Королева – Отработана в 6 классе и на экваторе. Уже вошла в привычку, особенно с мужем. Муж практически не делал замечаний по этому поводу. Так что с королевой все хорошо)
В 7 классе добавляю «любовницу» –. Как раз еще к теме подарков будет очень кстати.
Были выбраны следующие пункты для тренировки.
Развитие умения наслаждаться, умения получать удовольствие от всего происходящего,  нахождение в состоянии «здесь и сейчас» -  получалось хорошо.
Сексуальный внешний вид дома и на улице – да, обязательный пункт. Выдерживала всегда. У мужа аллергия на что-то несексуальное и неженственное.
Голос – спокойный, размеренный, глубокий. Убрать болтливость и торопливость.   Выполняла, но получается только с мужем. Я учитель в школе и говорить спокойно в школе- просто невозможно. Приходится часто кричать. Вот и борюсь с собой.
Постоянно хочу начать говорить тихо – но это бесполезно, хочу беречь голос- все равно бесполезно.
Принятие своего тела-  с этим все было хорошо и раньше, но я еще больше углубилась по этому заданию, добавляла втирание масла, спорт, больше ухода за собой)
Сексуальное поведение при муже – да, проскальзывает
Танцы,повышающие сексуальность - в одиночестве и при муже -для него) Уррра! Начала танцевать с помощью сайта Живи https://www.jv.ru/video.  Но не надолго меня хватило…..
Все-таки неудобно с маленького экрана эти уроки смотреть, проще танцевать самой под любимую музыку. Иногда получалось что-то типа стриппластики, иногда восточные танцы. Просто день не резиновый и когда у тебя 3 раза в неделю тренировки, 3 раза бодифлекс, и думаешь, куда впихнуть танцы…..Честно, люблю танцевать, особенно,когда плохое настроение, и раньше часто танцевала. Такое ощущение, что как только добавила это как задание – сразу перехотелось танцевать…
Добавить больше творчества в свою жизнь – с творчеством не то чтобы проблема – просто я обожаю вышивки и сейчас вышиваю новую вышивку – алмазную. Точнее не вышиваю, а клею. Для меня это очень новый вид работы – после вышивки крестиком и бисером….Нужна усидчивость и терпение, и может кому-то это кажется однообразным- что у меня в творчестве один и тот же пункт. Но творчество, например создание картины, это не дело одного дня..поэтому оно часто повторяется.
Жаль,что не удавалось добавить творчества в готовку – мы сейчас в режиме экономии, самое просто и недорогое и яичница на ужин мужу…деньги на квартиру копим….вот разберемся с квартирным вопросом – так оторвусь))
Практики –
Поила цветочек! –да. Честно – делала задание полкласса. Потом забросила немного….оно получается без проблем, просто столько всего не могу удержать в голове, теряю его постоянно.Но прикольная практика.
Изучала даосские практики для женщин - немного +самомассаж. Вычитала технику одного массажа- делала себе,когда втирала крем или масло после душа) нравится)

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога -  сейчас готовлюсь к переломному моменту – пойти на исповедь, уже составила список грехов…не то,чтобы страшно, просто боюсь,что приду не в то время или что буду всех задерживать и буду долго говорить….думаю,что все-таки решусь. Кроме того,конечно, молюсь дома, перед иконами, хожу в храм, но на службы не попадаю – заканчиваю работу в будни в 17.00, в это время как раз начинается служба в храме, до которого еще доехать надо. А в выходной если пойду – муж не поймет. Он против фанатизма. Хотя я бы сходила бы….
С-наставница -   бабушка, поддерживаем связь по телефону, навещаем по мере возможности. Здесь все хорошо) Она всегда меня хвалит и очень  любит)
D-дружба –  здесь в основном переписываюсь с подругами, встречаемся редко –т.к. работа у всех,  а в выходные. Как вы поняли – качественное время моего мужа))) Но все равно вырывалась к подруге из родного города в гости – когда документы делала. Все равно стараемся систематически встречаться, не так часто,как хотелось бы, но тем не менее. Живет все далеко друг от друга…в этом и проблема.
Е-единомышленники – старалась читать форум, под конец класса стало не хватать времени читать отчеты, раньше любила следить за всеми отчетами и комментариями. Иногда почитывала дневнички, переписываюсь с Юлей-Феей, опять-таки, довольно редко последнее время – работа,работа,работа……Участвовала в осеннем марафоне и пытаюсь догнать всех в читательском клубе…
F - всякая-всячина:, Всегда расписываю по пунктам с начальных классов.


У меня очень многие способы повышения ЛЭ вошли в привычку и мне нравится их выполнять, но скажу так, на какие-то совсем новые и редкие просто не хватает сил. Хотя пытаюсь иногда что-то спонтанно проделать.
Хочу в след классе начать прорабатывать девочку и добавить спонтанное повышение ЛЭ  к ней…А то мне кажется, что у меня какие-то болото, то ли как белка в колесе, то ли усталость какая-то, наверное это просто осень….
Очень хочется в самообучение вернуть обратно итальянский - я так гордилась собой,когда занималась им летом....вот прям надо взять и хотя бы час в неделю на него выделить...и час,чтобы что-нибудь на нем смотреть или слушать...Потому что жаль,что этот классный способ ушел с наступлением 1 сентября и первой четверти.

В общем и целом класс длился долго. но шел очень ровно,сборными отчетами. не могу сказать,что были большие трудности... считаю,что Любовница и королева проработаны довольно хорошо, теперь надо заняться той ипостасью, которую муж хочет прибить, но развернуть ее так,чтобы от нее было больше пользы и чтобы она не вызывала проблем.

Сейчас в предвкушении 8 класса, как раз будут каникулы на работе -успею хорошо разобрать материал и снова,наверно,пойдут сборные отчеты. Но и то хорошо)

Тут осознала - а у меня никогда раньше сборных отчетов вообще не было...Значит все-таки тяжело было уместить все в один день...... (d86)

Оффлайн Гвоздичка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 693
  • Благодарности: 554
  • Анна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1492 : 27 Октябрь, 2017, 10:17:08 10:17 »
Здравствуйте, мудрые и заботливые Хозяюшки! (d55)

Итоговый отчет за 7 класс

Языки любви:
Мои – забота и качественное время.
Интуитивно время для меня всё же первичнее, но тест показал заботу на 1 балл выше (возможно в данный период времени это действительно так). Суть качественного времени для меня в том, что я люблю заниматься делами в уединении – прогулки, творчество, чтение, пение, танцы и даже готовка с уборкой в одиночестве это совсем другой процесс! Это меня очень наполняет! Но так как я в декрете с детками, то осуществить это действительно сложно. За класс у меня получилось ввести практически ежедневное чтение, танцы – пусть даже 5 минут в день, но уже есть эффект и петь стала чаще. Что касается заботы – сама делаю минимум – ухаживаю за кожей лица и рук, пью витамины, делаю физические упражнения. И, что важно, стала чаще, свободнее просить о помощи других и принимать эту помощь. Для меня это некоторый прорыв.
Мужа – прикосновения и похвала
Знала о его языках еще до 7 класса, но в этом классе я сменила на них свой курс – раньше я много заботилась о нем (что он не всегда замечает - этот ЯЛ у него далеко не в первых), а сейчас в определенных моментах могу меньше послужить ему, но, сохранив силы, высказать ему любовь на его ЯЛ. Считаю это верным, так как усиленно давать во всех направлениях пока нет ресурса.
Старшего сына – качественное время и похвала
В потребностях он очень похож на моего мужа. Возможно Время (которое необходимо большинству детей) во взрослой жизни у него уйдет на второстепенный план, а в основные выйдут прикосновения и похвала. В этом классе я стала хвалить его намного чаще и разнообразнее, и муж за мной подключился. Да даже сам ребенок теперь умеет себя хвалить и мотивировать. Считаю, что наши отношения с ним немного улучшились.
Сосуд любви - радовало, что муж отнесся к этому заданию с пониманием, отвечал, и потом даже сам спрашивал иногда.
Сейчас у нас такой период, что нет сил наполнять друг друга по полной, поэтому десяток не было ни разу. Но я уверена, что это вполне достижимо. И наше желание давать и получать друг от друга больше не так уж и плохо. Есть к чему стремиться.
И, как я заметила, наполненность сосуда не всегда зависит от работы по основным ЯЛ. Для мужа может сыграть роль наличие денег в его кармане, а для меня взаимоотношения с детьми и близкими людьми.
УС – пишу по 3 страницы. Задание, как всегда, эффективно, но пишу только в учебные дни. В не отчетные дни при необходимости выписывала свои мысли и эмоции.
Хвалилки – пишу по 0,5 страницы, легко. Иногда с настроением, иногда потому, что надо.
Благодарности – 0,5 страниц. Богу и мужа всегда, и тем, кто в эти дни повстречался на моем пути. В не отчетные дни часто благодарности проговариваю.
АБ – чаще по полстранички. Задание не люблю – не хочется вспоминать прошлое, меня тянет к новому и неизведанному ) Знаю, что надо, поэтому пишу.
ГП -  (15, 61)  тут было открытие – я сейчас занимаюсь с психотерапевтом с уклоном в гештальт-терапию, и я попробовала сделать ГП как на занятиях – не письменно, а словесно. Так же со стульями, в 3 этапа, в той же хронологии фраз, но только словами. И…впервые за 50 с лишним ГП у меня полились слезы! Когда я пишу, то не успеваю за своими мыслями, и, как мне кажется, выходит не весь внутренний поток эмоций. А во время разговора выговариваю всё и вся, эмоционально, насыщенно. Я понимаю, что это не по правилам, и задавала вопрос, но ответа и согласования пока не получила. Буду еще пытаться.
АИ -   (15, 61) – пишу сразу после ГП. В этом классе они стали чище, без осадка обиды, боли и непринятия.
ВП – 0 (15) – делаю теперь после каждой ГП, эффект ощущаю не всегда. 
Работа с ипостасями:
Отрабатывала Королеву и немного Девочку (она еще с Экватора, по ней не отчитывалась). Девочкой довольна – я ее подлечила, и ей намного лучше. Королеве, в настоящем периоде, среди домашних забот, пеленок, практически отсутствии социальной жизни и часто низкого уровня ЛЭ, очень тяжело проявлять себя. Да, ма-аленький шажок я сделала, из выбранных мною пунктов стало больше осознанности, удавалось чаще говорить «нет», меньше осуждать и больше возвышать. Работа продолжается.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога -  намного чаще читаю молитву, веду разговор своими словами. Еще у меня появилась знакомая, она рекомендует, какие почитать стихи из Библии. Читаю.
С-наставница – наставницы пока нет, но, благо, у меня всегда есть пример мудрых, знающих людей. Единственное, мне не хватает безусловной любви. Могу только отметить, что отношения с бабушкой мужа стали еще ближе. Вероятно, она и  есть человек, кто готов любить меня безусловно.
D – друзья – живого общения мало, но благодаря беседкам в соцсети есть много приятного общения, и это радует!
Е-единомышленники – да, таких людей достаточно много. Это моя лучшая подруга, сестра мужа и жена брата – мы все на одной волне. И, конечно же, наша дружная группа ижевских учениц ШЖС 
F - всякая-всячина – сначала вела наполнение общим списком, но поняла, что так некоторые пункты часто остаются в стороне. Поэтому перешла к традиционному разделению по сферам и, хоть немного, но вносила в них радости. Думаю, тут мне надо еще больше организации, чтобы вводить новые и интересные способы.

Учиться в этом классе мне понравилось – выбрала для себя удобный темп, и укладывала отчетный день в одни сутки. Ощутила эффект! Даже не верится, что я сделала это с двумя маленькими детьми! Чувствую, что у меня пошла энергия, я стала больше успевать, появилось больше желаний, идей! Дай Бог, это только начало.

Благодарю всех, кто встречался на моем пути, уделял мне внимание, поддерживал, подсказывал, направлял! Благодарю мудрых и внимательных наставниц – все были как на подбор! Одноклассниц благодарю за вдохновение – восхищаюсь многими девочками!
И низкий поклон нашей любимой Лиане Ивановне – с каждым классом моя благодарность ей всё глубже и глубже!

БлагоДарю за внимание!!!

Оффлайн Lady Chara

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1446
  • Благодарности: 1177
  • Мария
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1493 : 28 Октябрь, 2017, 20:30:33 20:30 »
Дорогая Samidar!

В полном восхищении прочитала твой итоговый отчет! Ты просто потрясающая женщина! (d22)

Языки любви:
Чувствуется глубокая и серьезная работа по этому заданию! И как замечательно, что вы с мужем смогли это обсудить и найти компромисс!

Цитировать
Сосуд любви -
Задание было интересным, но заметила,что если по одному из двух языков не было наполнения,это влияло на наполненность сосуда.Т.е. наполнить его полностью только одним языком не получалось+ часто какие-то другие события могли подпортить настроение и казалось,что сосуд не очень-то полный…..
Но в большинстве своем уровень держался на 9-10 баллах.
В общем-то, это естественно. Рада за ваш стабильно высокий уровень! (d9)

Цитировать
УС, Хвалилки и Благодарности - 3 стр, 0,5 стр, 0,5 стр
ВД - 1 стр классика жанра,все хорошо)
ГП - 0 (15, 62)  в начале прям супер пошло, было много ситуаций,  а потом уже по надобности…
АИ -   0 (15, 62)
Возвращение потерянного – 0 (15)  Классная практика – мне понравилась, люблю всякие визуализации. С ней ГП и АИ прям законченными становятся.
Прекрасная работа! На счет ВП полностью с тобой соглашусь - это нечто!

Цитировать
Работа с ипостасями:
Королева – Отработана в 6 классе и на экваторе. Уже вошла в привычку, особенно с мужем. Муж практически не делал замечаний по этому поводу. Так что с королевой все хорошо)
В 7 классе добавляю «любовницу» –. Как раз еще к теме подарков будет очень кстати.
Я очень впечатлена масштабами и систематичностью работы, учитывая твою наверняка немалую занятость в школе. Потрясающая осознанность в деталях. Конечно, результат налицо!  (d64)

Цитировать
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
У меня очень многие способы повышения ЛЭ вошли в привычку и мне нравится их выполнять, но скажу так, на какие-то совсем новые и редкие просто не хватает сил. Хотя пытаюсь иногда что-то спонтанно проделать.
На мой взгляд с этим пунктом у тебя все прекрасно, но если ты чувствуешь, что этого мало или стало привчным, а значит и менее ресурсным, то наверное стоит пересмотреть подход и содержание. Я уверена, ты с этим справишься при таком основательном отношении к учебе!

Цитировать
Сейчас в предвкушении 8 класса, как раз будут каникулы на работе -успею хорошо разобрать материал и снова,наверно,пойдут сборные отчеты. Но и то хорошо)
Желаю тебе хорошо отдохнуть и с новыми силами приступить к учебе в новом классе!
 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Samidar, итоговый отчет принят.

Оффлайн Lady Chara

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1446
  • Благодарности: 1177
  • Мария
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1494 : 28 Октябрь, 2017, 21:49:17 21:49 »
Дорогая Гвоздичка!

Поясни, пожалуйста, ты все ГП за класс делала в устной форме?

Оффлайн Гвоздичка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 693
  • Благодарности: 554
  • Анна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1495 : 29 Октябрь, 2017, 10:03:54 10:03 »
Здравствуй, Lady Chara!
В мой отчет не включена ни одна ГП, которая сделана устно, так как мне это не согласовали. Но я всё-таки надеюсь, что мне разрешат такую форму проработки.
Дорогая Гвоздичка!

Поясни, пожалуйста, ты все ГП за класс делала в устной форме?

Спасибо!

Оффлайн Lady Chara

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1446
  • Благодарности: 1177
  • Мария
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1496 : 29 Октябрь, 2017, 12:55:14 12:55 »
Прелестная Гвоздичка!

Рада прокомментировать твой итоговый отчет!

Языки любви:
Мои – забота и качественное время.
Мужа – прикосновения и похвала
Старшего сына – качественное время и похвала
Вижу, что ты основательно поработала по этой теме и сделала все, что могла в имеющихся обстоятельствах. Также радостно видеть, что ваши отношения внутри семьи стали лучше! Поздравляю тебя и шлю тебе  (d55) (d55) (d55) на продолжение данной практики!

Цитировать
Сосуд любви - радовало, что муж отнесся к этому заданию с пониманием, отвечал, и потом даже сам спрашивал иногда.
И, как я заметила, наполненность сосуда не всегда зависит от работы по основным ЯЛ. Для мужа может сыграть роль наличие денег в его кармане, а для меня взаимоотношения с детьми и близкими людьми.
Хорошо, что муж отнесся с пониманием! Но я бы пояснила, что сосуд любви - это именно удовлетворенность именно от твоих действий по отношению к нему, от того, насколько полно ты отвечаешь его потребностям быть любимым, нужным, понятым и т.д. Финансы, родственники, жилищные условия - это разные сферы жизни, но к сосуду ЛЮБВИ они никакого отношения не имеют. Это исключительно ВАШИ отношения между собой.

Цитировать
УС – пишу по 3 страницы.
Хвалилки – пишу по 0,5 страницы, легко.
Благодарности – 0,5 страниц.
АБ – чаще по полстранички.
Вижу, что вошло в привычку и идет стабильно! Замечательно!
Цитировать
ГП -  (15, 61) 
АИ -   (15, 61)
ВП – (15)
Хорошо! Ты правильно сделала, что не стала засчитывать свои устные ГП в этом пункте. Я отнесу твой вопрос на рассмотрение Администрации, но, если честно, не стала бы рассчитывать на положительный ответ. Есть правила, которые одинаковы для всех. Если разрешат кому-то одному делать что-то не так как всем, это будет прецедент. Для тебя такая форма может быть эффективной, т.к. ты дополнительно работаешь с профильным специалистом, но не у всех такая возможность есть. В любом случае, я тебе сообщу, как только получу ответ.

Цитировать
Работа с ипостасями:
Отрабатывала Королеву и немного Девочку (она еще с Экватора, по ней не отчитывалась).
Прекрасная работа! Желаю успехов и сил!

Цитировать
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
Мне очень понравились твои витаминки! Несмотря на занятость домашними делами и ребенком, ты находишь время и для себя, и для общения. Пусть не так много, как тебе хотелось бы, но и это - немало! (d55)

Цитировать
Учиться в этом классе мне понравилось – выбрала для себя удобный темп, и укладывала отчетный день в одни сутки. Ощутила эффект! Даже не верится, что я сделала это с двумя маленькими детьми! Чувствую, что у меня пошла энергия, я стала больше успевать, появилось больше желаний, идей! Дай Бог, это только начало.
Искренне тобой восхищаюсь! Мне есть, чему у тебя поучиться.  (d5)

Гвоздичка, итоговый отчет принят.

Поздравляю с переходом в 8 класс!  (d55) (d55) (d55) (d63) (d63) (d63)

Оффлайн Грация

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1601
  • Благодарности: 899
  • Лена
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1497 : 29 Октябрь, 2017, 19:59:26 19:59 »
Итоговый отчет за 7 класс экспресс-курса
7 класс — мой любимый, он самый приятный, когда его проходишь, столько любви получаешь, что даже жаль с ним расставаться)))
У нас с мужем разные языки любви и в этом есть определенная трудность, потому как он все время пытается мне давать то, что нужно именно ему, даже понимая, что нужно мне, поэтому приходилось самой напрашиваться)
Языки любви:
Мой:
– прикосновения
— ввела за правило каждый день подходить к мужу за объятиями, сам, к сожалению, не вспоминает, поэтому приходится трудиться самой). Плюс, могу поцеловать, почесать спинку, погладить, для меня это все огромное удовольствие и подъем энергии. От объятий могу в два счета успокоиться, даже если очень-очень заведена была.
качественное время — каждый день с мужем оставляем час-два для того, чтобы посидеть вместе и пообщаться, посмотреть фильм. Также сейчас очень наполняют походы в гости с ребенком, где можно пообщаться за чаем с печеньками, пока дети заняты игрой.
Мужа:
– забота — наладила заботу о муже, которая просела с рождением ребенка, могу чай заварить, выполнить просьбы, поухаживать за ним. Думала, что не хватит на это времени и сил, но оказалось, что не так уж много времени это и занимает, а для мужа это очень важно.
- похвала —  хвалю регулярно за все, что можно. Периодически выражаю благодарность за то, что было раньше сделано, чтобы не забывал, какя это ценю. И принимаю от него в свою очередь благодарность в виде подарков и выполнении моих просьб))
 
Сосуд любви — спрашивала несколько раз, в целом сосуд любви держится где то на 8 единицах, не мало, но и не совсем полно, так как забот сейчас много.
УС, Хвалилки и Благодарности — пишу каждый день, все идет достаточно легко,
АБ — пишу дневник
ГП — 5 за класс,101 за всю школу
Альтернативная история — пять за класс https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1689914#msg1689914
и 101 за все время
Возвращение потерянного — делала пять раз, сложно определить для себя эффективность, наверное, время покажет.
Работа с ипостасями:
Девочка — девочку в этом классе решила повторить, так как это очень хорошо согласовалось с языком любви мужа. Регулярно просила мужа о помощи в домашних делах и покупках и принимала помощь от него и окружающих,училась доверять Богу во всем (сложный для меня пункт, я тот еще контролер), и наслаждалаться каждым моментом жизни.


Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога — каждый день молилась, читала Библию, когда получалось, и духовную литературу, регулярно всей семьей ходим в церковь.
С-наставница — в качестве наставницы у меня мой психолог, она же счастливая женщина, в этом классе часто к ней ходила. Мне эти встречи многое дают. Плюс, стала ходить к ней в ее женский клуб, и там познакомилась с замечательными девочками.
D-дружба — практически каждый день гуляем с подружками на площадке вместе с детьми и ходим друг к другу в гости. Плюс, встречаюсь с пока еще недетными подружками в кафе.
Е-единомышленники — на форуме и в женском клубе за чашечкой чая разговариваем об искусстве и психологии))
F — всякая-всячина: в этом классе прибавилосьь:
- отработала схему ухода за собой так, чтобы все было регулярно и без пропусков,
- нашла отлично работающие упражнения для осанки, радуюсь результату,
- обновила свой домашний гардероб красивыми платьями,
- научилась вязать крючком, не получается сейчас шить, может, буду вязать,
- освоили с ребенком новые игры
- структурировала свой день и неделю так, чтобы успевать выполнять важные для меня задачи.

В остальном сохранила длительные прогулки на свежем воздухе, много общения,чтение книг,игры с ребенком, походы с ним в бассейн. Моим любимым шитьем не получается заниматься, поэтому просто пока набираюсь опыта через просмотр видео.
Все проходит и это пройдет (с)
Грациозные странички

Оффлайн Lady Chara

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1446
  • Благодарности: 1177
  • Мария
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1498 : 29 Октябрь, 2017, 23:38:21 23:38 »
Дорогая Леночка-Грация!

С восхищением комментирую твой итоговый отчет по этому "сладкому" классу!

Итоговый отчет за 7 класс экспресс-курса
7 класс — мой любимый, он самый приятный, когда его проходишь, столько любви получаешь, что даже жаль с ним расставаться)))

Цитировать
Языки любви:
Мой:
– прикосновения
— ввела за правило каждый день подходить к мужу за объятиями, сам, к сожалению, не вспоминает, поэтому приходится трудиться самой). Плюс, могу поцеловать, почесать спинку, погладить, для меня это все огромное удовольствие и подъем энергии. От объятий могу в два счета успокоиться, даже если очень-очень заведена была.
Очень тебя понимаю, сама такая!  (d27) И ничего страшного нет в том, чтобы самой подойти и как кошечка поластиться.  (d10) А можно еще мужу сказать, как тебе это важно! Я своему так и сказала, еще до учебы в этом классе: "Меня не обнимать, это все равно, что тебя не кормить!" Он запомнил и теперь делает, как мне приятно. Можешь тоже своему "забывчивому" мужу сказать что-то в этом духе)))

Цитировать
Мужа:
– забота
- похвала
Прекрасно! Получаешь от него обратную связь по этому поводу?

Цитировать
Сосуд любви — спрашивала несколько раз, в целом сосуд любви держится где то на 8 единицах, не мало, но и не совсем полно, так как забот сейчас много.
Вполне неплохо!

Цитировать
УС, Хвалилки и Благодарности — пишу каждый день, все идет достаточно легко,
АБ — пишу дневник
ГП — 5 за класс,101 за всю школу
Альтернативная история — пять за класс https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1689914#msg1689914
и 101 за все время
Возвращение потерянного — делала пять раз, сложно определить для себя эффективность, наверное, время покажет.
Все на месте, умница! Что касается ВП, тут надо найти такой способ, чтобы тебе лично подходил, тогда и понимание полезности появится. (d10)

Цитировать
Работа с ипостасями:
Девочка — девочку в этом классе решила повторить, так как это очень хорошо согласовалось с языком любви мужа. Регулярно просила мужа о помощи в домашних делах и покупках и принимала помощь от него и окружающих,училась доверять Богу во всем (сложный для меня пункт, я тот еще контролер), и наслаждалаться каждым моментом жизни.
Отлично! У тебя все получится! (d55)

Цитировать
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
Очень понравились все твои витаминки, такие они вкусные и душевные! (d22)

Грация, итоговый отчет принят!

Поздравляю тебя с переходом в 8 класс! (d63) (d63) (d63)

Оффлайн Грация

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1601
  • Благодарности: 899
  • Лена
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1499 : 01 Ноябрь, 2017, 18:43:58 18:43 »
Прекрасная Lady Chara! Спасибо за комментарии!
Цитировать
Прекрасно! Получаешь от него обратную связь по этому поводу?
Да, чаще всего невербальную, конечно, и она выражается в пополнении моего сосуда любви, но бывает и сказать может, если, допустим, комплимент не пришелся по душе). Такое тоже бывает))
Все проходит и это пройдет (с)
Грациозные странички