Автор Тема: Итоги 7-го класса  (Прочитано 227566 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1350 : 18 Декабрь, 2016, 10:48:01 10:48 »
Солнышко Ясное, ты прекрасно поработала, я задам совсем немного уточняющих вопросов тебе.
Напиши, пожалуйста, сколько именно АИ было выполнено за класс.
Судя по указанному, тебе осталось дописать 2 АИ - сейчас нужно, чтобы количество общее ГП и АИ было равным.  А сейчас, как я понимаю, 71 ГП и 69 АИ. Как только допишешь, приложи ссылку, чтобы я смогла твой отет принять.
Заранее спасибо!

Оффлайн Солнышко Ясное

  • НП
  • Сообщений: 1071
  • Благодарности: 759
  • Я наслаждаюсь каждым моментом жизни. Викуля))
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1351 : 18 Декабрь, 2016, 11:08:06 11:08 »
Приветствую тебя, милая Darra!

Аи 24-за класс,всего 69 .Так вышло ,что на одну и ту же ситуацию я писала несколько ГП,в итоге вышли одинаковые АИ.Я об этом в предыдущем классе ставила в известность хозяюшек.Да и в одной из лекций ГК приводила примеры,что может такое произойти,и это нормально .
И счастье  дать  другому человеку мы можем только тогда ,когда оно у нас есть


Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1352 : 20 Декабрь, 2016, 10:34:55 10:34 »
Милая Солнышко Ясное!
Благодарю тебя за дополнение - тебе стоит в следующих итоговых отчетах сразу делать пометку о том, почему АИ у тебя меньше - ведь теперь количество ГП и АИ должно быть равным, неминуемо будут задавать вопросы.

А теперь вернусь к твоей работе.
Действительно, у всех нас существует потребность во всех ЯЛ, но какие-то все равно будут в приоритете.
Цитировать
поняла ,что хочу обратной связи и взаимообмена.
Очень хорошо, что ты это поняла - не стоит отрицать свою потреб6ность в любви. Иначе как получить желаемое?
Цитировать
Продолжаю сама о себе заботиться,баловать себя,хвалить и настраивать на позитив.Сосуд любви колеблется
от 5-7.Определяла по своим ощущением.Надеюсь -дальше будет ещё лучше)).
Наверняка наполнится и больше, просто для всего нужны и время, и привычка. Главное, оставляй это на самоконтроле и думай, чем ты можешь добавить себе любви.
Отличные выводы по ЯЛ сестры, подруг. Ценно понять, что именно и по какой причине тебя раздражает и утомляет - так можно принимать меры и обходиться без ссор.
Интересное наблюдения о том, что наполнение легче принять от мужчин - ты задумывалась, в чем причина? Может ли дело все же быть в том, что просто не хватает мужской поддержки и одобрения на данном этапе жизни?
В любом случае, прекрасно то, что ты понимаешь, что тебе нужно и как это получать.
Прекрасная работа с письменными и такой ответственный твой подход к написанию ГП вызывают восхищение! Уверена, что ты сможешь проработать все негативные ситуации прошлого и смело о нем вспоминать, с позитивом и пониманием.
Внимание ко всем ипостасям сразу и умение брать из каждой необходимое для тебя в данный момент - очень важно и даже необходимо. Именно этого мы и стремимся добиться. Очень радостно, что ты учишься этой многогранности и всеобъемлемости понятий женственности, и уже пришла к этой смене ролей  (d21)

Внимание и любовь к себе позволяют с любовью относиться и к другим. Это ценный и важный баланс. Поздравляю тебя с продвижением по этому пути и желаю успехов в учебе!

Солнышко Ясное, итоговый отчет принят.

Оффлайн МноголикаЯ

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1245
  • Благодарности: 848
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1353 : 20 Декабрь, 2016, 22:37:06 22:37 »
Итоговый отчет за 7 класс
Языки любви:
Мой – забота и качественное время
Сначала я определила языки любви как: прикосновение и качественное время. Но уже в конце учёбы в классе до меня «дошло», что я же проявляю свою любовь к детям на своём языке люб-ви, а проявляю я её заботой. Значит, и мой язык любви – забота. Тому нашлось и много других подтверждений. Стараюсь дать возможность детям проявить заботу обо мне. Даже придумала такую игру «Как я сегодня заботился о маме».
Качественное время – общения в данный период времени мне очень не хватает. Стараюсь ис-пользовать любую возможность общаться. Я очень общительная. Просто, такой сейчас у меня в жизни период. Принимаю это как факт и уверена, что скоро всё изменится. А общение в основ-ном по телефону.
Сосуд любви – определить было несложно. Наполнен до краёв был не часто. Чаще наполовину. Но считаю, что важно не на «10». Важнее осознанность. Т.е. понимание причин и последствий. Я понимаю, что в данной жизненной ситуации для меня важно не столько получить 10, сколько продолжить учёбу. Важно, что я понимаю, что такое сосуд любви и как его можно наполнить, знаю о языках любви и умею на них разговаривать. А жить всё время на 10 – это для меня не цель.
Языки любви детей определяла, потом меняла. Как-то у детей это непостоянно. Одно знаю наверняка - для детей забота не работает, хоть расшибись. Это не их язык любви. Это мой долг.
Практики по языкам любви детей – выполнялись. Вижу, чувствую и понимаю, как и почему ме-няются мои дети, меняются мои отношения с ними, их отношения между собой. Всё это измени-лось к лучшему. Старший сын стал успешно учиться в университете, дочки перестали ссориться и конкурировать за любовь мамы, младший сынишка стал очень ласковый и добрый. Знаю их язы-ки любви и умею ими пользоваться. Если случаются некрасивые ситуации, то могу найти причину в себе, в своём с ними поведении, найти и исправить.
УС – пишутся через «не хочу»
Хвалы и Благодарности Богу – с огромным удовольствием, это моё любимое задание.
АБ – пишется потихоньку. Настолько потихоньку, что я её вряд ли закончу к концу учёбы.
ГП – за класс 15, всего 60. Написано, прочитано перед зеркалом, на все ГП написаны АИ, всё выложено и пред-ставлено миру, засвидетельствовано им.
Альтернативная история – 60. Все есть в теме 4 класса. Считаю, что нужно писАть именно исто-рию, а не одно-два предложения, что история не должна быть абстрактной, что АИ «в стол» не работают, что обязательно должно быть указано, за что прощается тот или иной человек.
Возвращение потерянного – 15. Как-то вяло, не искренне, хотя я старалась. Я эту практику фа-культативно начала делать в 4 классе. Вот тогда «пёрло». А сейчас как-то пыл поугас, что ли.
Работа с ипостасями:
Любовница – то «засыпает», то вновь просыпается. Вот сейчас опять проснулась и попёрла. Эта ипостась была наименее развита. Поэтому она первая у меня. Стараюсь, но получается с пере-менным успехом. Перестала стесняться и комплексовать, стала любить своё тело, заботиться о нём, ухаживать за ним и гордиться им, стала более раскрепощённой, свободной от предрассуд-ков, и сексуальной
Королева – тоже с переменным успехом. Научилась её включать, когда нужно. Это работает.
Девочка – то же самое. Порой я просто «жонглирую» ипостасями. То одну включу, то другую. Но это когда я наполнена до краёв. А когда пустая, тогда у меня прёт лишь одна хозяйка. Тут ей нет равных. Да ещё и язык любви – забота. Моя хозяйка, если её не контролировать, быстренько выметет из дома все остальные ипостаси. Так что свою хозяйку я обуздываю, но не всегда с ней справляюсь. Бывает, что она надо мной берёт верх, особенно, когда нужно заземляться.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога – да, ничего специально для этого не делаю. Просто знаю, просто чувствую, про-сто уверена в Его любви. Просто, без молитв и практик.
С- наставница – подруга мамы и тётя. С ними общаюсь не часто. Но спасибо и на этом. Ведь и я уже по возрасту многим наставница.
D-дружба – здесь у меня не густо. Одна подруга, дружбу с которой я чуть не разрушила по соб-ственной глупости. Но, (О БОГИ!!!) она есть!!!
Е-единомышленники – была только ШЖС, а теперь ещё добавились женщины из «Мэри Кэй».
F - всякая-всячина:
1. Забота о себе (внешность и здоровье, красота) – здесь все прекрасно и с каждым днём всё лучше и лучше. Мой любимый пункт.
2. Внутренний мир (наедине, для души, отношения с Вселенной) – бывает по-разному. Но важ-но, что я понимаю, что делать и как с этим работать. А так – смотрю немного фильмы, слушаю музыку, люблю просто всё выключить и просто побыть в тишине и одиночестве, поразмыслить.
3. Активное времяпрепровождение (тренировки, прогулки, поездки) – давно уже не гуляла в одиночестве – погода не располагает, времени на это выделить не получается, да и детей одних не оставишь. Поездки бывают, с детьми. Тренировок и других активных занятий нет в настоящее время. Но всё впереди.
4. Забота о других (служение, окружение любовью, благотворительность) – очень люблю по-жертвование. Такая радость наполняет после этого, так хорошо становится. Но в этом вопросе у меня определённый взгляд. Я не жертвую попрошайкам. Я не жертвую храму, я не жертвую вслепую, и т.д.
5. Творческая деятельность (созидание и самореализация, искусство) – зимой этого у меня хоть отбавляй. Я вообще человек творческий. Такие модели придумываю – люди оглядываются и за-глядываются. В интернете беру лишь лёгкие наброски, штрихи, а потом передумываю и пере-делываю на свой лад. Владею многими разными женскими видами рукоделия, постоянно учусь чему-то новому.
6. Личностный рост и самообучение (школы, кружки, семинары, курсы) – нет. Но для меня рабо-та на компьютере, в интернете – это самый важный кружок, семинар или курс. Когда я поступала в ШЖС, я даже не могла зарегистрироваться, отличить логин от пароля. А теперь всё иначе. Я уже и другим могу подсказать что-то.
Моя жизнь состоит из множества маленьких жизней, каждая длиной в один день.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1354 : 21 Декабрь, 2016, 17:41:30 17:41 »
Чудесная МноголикаЯ, поздравляю тебя с окончанием 7 класса!

Очень хорошие осознания по языкам любви. Хорошо, что наблюдения помогли тебе сделать выводы. А что сначала определяла ЯЛ немного иначе, не так и страшно - у всех нас есть потребность во всех 5, просто в разной мере. Видимо, и прикосновения были необходимы в тот момент.
С объектами для отработки ЯЛ у тебя точно проблем нет - какое богатство - четверо твоих детей! Восхищаюсь - нет слов! Почитала и твои отчеты, очень хорошая и внимательная работа по отношению к их ЯЛ. Немудрено, что такие хорошие результаты после этого отчетного периода  (d21)
Действительно, наполненность может быть разной, периоды в жизни ведь тоже разные, главное - понимание того, что тебе нужно для того, чтобы ощущать себя любимой, и где это взять.
У тебя очень хорошие и мудрые АИ, действительно видно переосмысление и понимание мотивов и ситуаций. Отличная работа!
Жонглирование ипостасями - дело нужное. Не забывай соблюдать их баланс и периодически приструнять свою Хозяйку (d21) Но ты и так все это отслеживаешь.
Успехов тебе во всем - и в обучении в том числе!
МноголикаЯ, итоговый отчет принят.
Добро пожаловать в 8 класс  (d21)

Оффлайн МноголикаЯ

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1245
  • Благодарности: 848
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1355 : 21 Декабрь, 2016, 19:11:07 19:11 »
Благодарю!!!
 (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)
Моя жизнь состоит из множества маленьких жизней, каждая длиной в один день.

Оффлайн Sarian

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 824
  • Благодарности: 755
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1356 : 21 Декабрь, 2016, 21:50:33 21:50 »
Итоговый отчет за 7 класс

Девочки, привет!
Наконец-то я закончила этот безумно длинный класс, по которому я ползла больше года. Сами задания не были для меня сложными, но столько всего случилось за это время, что сил на учебу вообще не было. Главное - я все-таки дополза до конца, не забросила, несмотря на откаты.

Итак,  подведу итоги.
Языки любви:
Сначала я определмла языки на основе теории из книги и лекции, потом сделала тест.
Мой – прикосновения и качественное время
Мужа – прикосновения, качественное времени и служение
Так получилось, что языки у нас с мужем совпадают, поэтому сложностей в наполнении не было, переучиваться и осваивать новый язык для меня не пришлось, но я стала планировать наше совместное время, придумывать, как разнообразить досуг.
Для практики прикосновений я ничего особенного честно говоря не делала, мы с мужем и так постоянно обнимаемся, целуемся,  держимся за руки. Я несколько раз пыталась сделать массаж, но муж отказался.
В практике служения я в основном делала что-то из быта, мне нравится, как обычные действия, типа приготовления вещей на работу, приобретают новый смысл, когда понимаешь, для чего ты это делаешь.
Где-то в середине класса я поняла, что девочки еще практикуют свои ЯЛ, тут у меня было много вопросов как это все практиковать и отличие от наполнения ЛЭ))
Для ЯЛ прикосновений я практиковала разные массажи, натирание кремами и тп, в эти моменты я старалась находиться здесь и сейчас, делать все с любовью.
Качественне временя для меня самым наполняющим были моменты, когда я могла побыть наедине с собой - рано собой утра, когда все еще спят и я могла собраться с мыслями, прогулки, посиделки в кафе. Вторым по наполняемости было качественное общение.
В целом наши сосуды были на достаточно высоком уровне, который падал из-за внешних обстоятельств или просто усталости.

УС, Хв и Бл задания сложностей не вызывали. В УСах даже стали появляться какие-то ответы на вопросы и я наконец-то поняла их "очистительный" эффект.
ХВ часто повторялись, и напрягало писать одно и тоже.
Бл мне нравятся, сразу появляется тепло после написания.
АБ. С этим заданием у меня произошла настоящая трагедия. АБ была уже почти дописана, оставались мелкие штрихи, но у меня украли компьютер, копии нигде сохранено не было, это меня очень сильно демотивировало, так что пишу заново, очень обидно, темпы уже не те, но одно радует - что это задание мне всегда нравилось.
ГП. За класс 15, всего 61. Долго не подступалась к этому заданию, в конце пришлось бежать галопом и подтягивать. Какие-то ГП писались легко и вызывали облегчение, а какие-то с натяжкой. Задание для меня очень тяжелое, много сил отнимает.
АИ За класс 15, всего 17. К концу класса обнаружилось, что оказывается правила изменились, и теперь надо чтобы число АИ совпадало с ГП. Я написала вопрос в беседке и Елень мне ответила, вот наш диалог https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=949.msg1534464#msg1534464
Надеюсь, так и есть, и я могу дописать все в следующем классе.
ВП. Всего 6. Долго не подступалась к заданию, а по факту оно оказалось очень приятным, я прямо чувствовала, как тепло становится и восстанавливаются потерянные части пазла.
Работа с ипостасями:
Девочка.
Продолжала прорабатывать эту ипостась.
По ощущениям я стала более эмоциональной и легче проявляю эмоции, хотя, может быть это гормоны. В дальнейшем хочу попрактиковать другие ипостаси, чтобы был баланс.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога: молилась, была в церкви после долгого перерыва, появилась потребность в духовном развитии.
С-наставница (бабушка): общалась постоянно.
D-дружба: за этот год сфера дружбы укрепилась, у меня появились новые подруги, также я поддерживала отношения со старыми подругами
Е-единомышленники: они же мои подруги, общались постоянно, но в дальнейшем хотелось бы расширять круг знакомых
F - всякая-всячина:
тут чего только не было за этот долгий класс! Были моменты, когда ЛЭ была на нуле и казалось, что черная полоса не закончится, но у меня всегда получалось выкарабкиваться из этого состояния и поднимать себе энергию, считаю, что занятия в школе сыграли не последнюю роль в этом, ведь когда все хорошо, то и все хорошо идет,не надо прилагать особых усилий, а вот когда начинаются проблемы в жизни, то тогда и вспоминаешь про задания, выполняешь их уже с другим смыслом и глубже их чувствуешь. Из моих основных событий и способов поднятия ЛЭ - это путешествия, знакомство и общение с новыми людьми,  занятия саморазвитием, изучение иностранных языков, я была на курсах по колористике и стилю, стала делать ремонт и изучать тему дизайна интерьеров, наслаждалась маленькими радостями в виде прогулок и посиделок в кафе, но главными событиями стали беременность и  рождение моей доченьки))

Хочу поблагодарить всех, кто  так или иначе связан со школой, это чудесное место!  (d22)(d55) (d55) (d55)
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2017, 19:52:36 19:52 от Майская роза »

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1357 : 23 Декабрь, 2016, 19:03:37 19:03 »
Sarian, милая, в этом месяце мы стали принимать отчеты уже со всеми написанными АИ, их количество уже должно быть равным количеству ГП. С октября прошло довольно много времени, целых 2 месяца, а с момента введения задания - гораздо больше. Я прошу тебя дописать недостающие АИ, чтобы была возможность принять твой итоговый.

Оффлайн Sarian

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 824
  • Благодарности: 755
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1358 : 24 Декабрь, 2016, 00:22:20 00:22 »
Чудесная Сашенька Darra, спасибо за твой комментарий.
Я понимаю, что незнание закона не освобождает от ответственности, и мне очень обидно,  что так получилось.
Может быть можно как-нибудь принять итоговый и перевестись в 8 класс? В рамках исключения и новогоднего волшебства или рождественского чуда? (d19)))
Я была уверена, что если мне ответили, что я потом смогу дописать, то так и есть, откуда мне было знать, что правила снова поменяются? Просто это очень жестко сейчас будет дописывать в сжатые сроки 44 АИ...

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1359 : 24 Декабрь, 2016, 11:18:11 11:18 »
Анечка Sarian, к сожалению, правила есть правила, и постепенно нужно было писать АИ, не оставляя все на потом. Даже если ты ориентировалась на ответ, в нем указано, что постепенно они должны быть сделаны, со времени ответа прошло почти 2 месяца.
АИ необходимо дописать. У нас есть еще и новогодние каникулы, так что у тебя чуть больше времени на это дело высвобождается.
Когда допишешь, напиши в этой теме, дай ссылку на свой итоговый и на выполненные АИ, пожалуйста. К сожалению, не могу пропустить пока тебя в следующий класс. Давай закроем хвосты в этом году?  (d21)

Оффлайн Герда

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1288
  • Благодарности: 985
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1360 : 24 Декабрь, 2016, 13:30:15 13:30 »
  Итоговый отчет за 7 класс.

Языки любви:
Мой – качественное время, похвала, подарки.
ЯЛ определялся долго и трудно. До 7 класса я доскакала легко и непринужденно. А тут то ли подустала, то ли пришло время отката, то ли тема ЯЛ затрагивала во мне что-то важное. Я была настолько в растерянности, что даже не знала ЧТО спросить и с чего начать.   Мне казалось, что все языки - мои и я не могла выделить основной. Прошла для начала один тест, по которому мой ЯЛ – похвала. Я с ним категорически не согласилась. Да и сам тест проходил как-то тяжело. Вопросы даны для ЖЕНЫ. А я сейчас не в браке. Но у меня было два мужа и, отвечая на вопросы, я волей-неволей «примеряла» бывших на себя. А поскольку они разные, то и ответы на вопросы могли звучать по-разному.  Послушала лекцию, там где слышны слова практики (похвала) я заплакала, потому что этого мне в детстве наверное не хватало. Но при этом что-то смутное во мне подсказывало – немножко не то. Если мой ЯЛ похвала, то и я сама должна ее давать легко, а у меня с этим как-то не очень. Почитала Чепмена. Обрыдалась, но ситуация не прояснилась. Нашла еще один тест, по которому вышло, что мой ЯЛ – качественное время. И тут меня осенило – да! Это оно! То что позволяет мне чувствовать любовь, то что я даю, чтобы показать свою любовь.  Подумала над другими языками… Подарочки – да, очень люблю и дарю охотно. Хороший язык, но явно не основной)))) Забота/служение? Даю легко, но скорее не как выражение любви, наверное как женский рефлекс)))). Почитала, ЧТО предлагается делать для себя если твой язык забота – посещение кафе, салонов, платных услуг… фуууу, это точно не моё. Меня скорее раздражает такое. Физические прикосновения – это сразу отпадало, даже не рассматривала – не моё. Поразмыслила еще раз над ЯЛ «Похвала». Подумала… это ведь не только – «Какая ты умница!» или «Ты просто молодец!» Это и комплименты, и какие-то завуалированные высказывания, типа, «Как у тебя всегда чисто в квартире! И как только ты успеваешь?» «Как аккуратно и быстро ты это делаешь!» Такие фразы я раздаю легко и искренне. Поэтому все таки сделала вывод, что мой основной ЯЛ – качественное время, второй – похвала. Ну и третий прицепом – подарки))))
Муж отсутствует, дети живут  в  разных городах, общаемся в силу их занятости очень редко, папа старенький и такой затворник-молчун, что даже невозможно определить что ему нравится/не нравится. Одну эмоцию – радость – он проявляет только когда приезжают младшие внуки. Ко всему остальному у него отношение ровное, если не сказать равнодушное. Поэтому решила отрабатывать ЯЛ на близких подругах, с которым общаюсь практически ежедневно.
Хотя были опасения, что общения будет мало. Это не лето, когда я более мобильна и разъезжаю на велике везде. Зима все-таки. К тому же декабрь выдался на редкость суровый (говорят лет 50 такого в наших краях не было). Но судьба помогала мне на этом пути: общения с подругами было оооочень много. И вживую и через инет. Регулярно получала похвалу (тем более во второй половине декабря пошли подарки-хендмейд) и подарки (получила посылки от подруг из Питера, Калининграда, Иркутска). Ежедневно подарки - яички от кур (d27)  Подумалось, а почему бы нет?)))) Каждый раз, заглядывая в гнездо, понимаю, что там не будет лежать новая тушь или колечко, но вид заботливо уложенных яичек приводит просто в щенячий восторг  (s34)
Мой сосуд любви – в среднем, наверное 8. А в последние дни (видимо чувствуется приближение НГ))) взлетел до 9-10.
Подруга №1 - качественное время, похвала.
Регулярно виделись с ней (вместе подрабатываем на дому: шьем чехлы на стулья). Учитывая, что мы – единомышленницы, время проходило супер-качественно! Рукоделие, системы питания и оздоровления, кулинария, жизнь по ведам и лекции ведических авторов… чего только мы не обсудили!
 Подруга №2 - служение/забота, похвала.
Виделись и общались не так часто, как с первой подругой. В основном общались по телефону (хвалила ее, всегда есть за что похвалить человека))) Когда ходила к ней в гости, помогала накрыть на стол или убрать со стола. Когда привечала у себя – тут уж поле деятельности шире (накрывала на стол, угощала, старась «обслужить» по высшему разряду  (d27) )

УС, благодарности, хвалилки – 3/1/1 страницы. Ровно и стабильно. По прежнему Усы ненавижу. Благодарности даются легче, чем хвалилки.
АБ - в 7 классе я дошла до самых трудных и тяжелых моментов своей биографии. Хотелось поскорее все это отписать, поэтому писала по 1-2 страницы. И, о чудо, кажется я ее заканчиваю, наконец-то  (d30)
ГП – 0(15/60), АИ – 0(15/60) - по прежнему нелюбимое задание. Но ценность его несомненна и потому делаю. Хотя в 7 классе случился некий затык – я перестала понимать о чем писать. Вот смотрю на ситуацию, помню, что обидно вроде тогда было, но сейчас понимаю, что это мне еще мало досталось!
Возвращение потерянного – 8 за класс. Задание по мне так ни о чем. Как-то не прониклась. Никаких ощущений и чувств при его выполнении не было  (d69)

Работа с ипостасями:
В 6-ом и экспрессе отрабатывала Королеву. Решила сохранить, но не как основную, а дополнительную.
Любовница:
-поила цветочек – не прижилась эта практика. Ну не пошла как-то, ничего особо не затрагивает и делать ее забывала.
-восьмерки бедрами – вот это очень пошло хорошо. Сколько делать этих восьмерок? Для себя определила волшебное суфийское число – 108, вспомнила (из занятий восточными танцами), что восьмерки бывают прямые и обратные, вертикальные и горизонтальные. Делала 4 раза по 108. Часто одевала для этого упражнения пояс с монетками и как-то восьмерки потом плавно перетекали в восточный танец  (d49)
-дыхание маткой – некоторое время делала, но практика тоже не прижилась.
-упражнения Кегеля – да, делала постоянно. И продолжу.
Королева:
–внешность – длинная юбка, корона, осанка/походка/речь. Тут стабильно.
-внутреннее состояние(не давать себя использовать, уметь сказать НЕТ)- редко попадались подходящие случаи. Старалась контролировать.
-улыбка – улыбалась. Теперь это дается легко и непринужденно – жизнь классная штука!  (d52)
- отсутствие осуждения и интереса к сплетням – да, получилось. К моей великой радости, мои подруги и мое ближайшее окружение не увлекается такими вещами и это очень помогает! Легко скатываешься в обсуждения, если рядом кто-то постоянно это делает. Так что мне повезло!

 
B  - любовь Бога —  молитва утром и вечером. Стабильно, привычно, необходимо – как зубы почистить.
С  - наставница  — общались мало. Но я благодарна своей наставнице за то, что она «втянула» меня в Марафон уверенности. Благодаря ему, я получила в свое распоряжение великолепнейшие настрои!!! Слушала и проговаривала их ежедневно. И еще поняла одну очень важную вещь – моя уверенность в себе такая слабая, потому что я не верю, что я достойна! Работаю над этим!  (d27)
D  - дружба, игры — играла в маджонг. Хотя мне одна из одноклассниц сказала, что компьютерные игры «съедают» ЛЭ, для меня эта логическая игра служила скорее снотворным: пока фишечки передвигаешь, глаза закрываются, веки тяжелеют.
Играла с кошками. То ли на них новый корм так действует – бесун нападает регулярно, постоянно зовут разделить с ними радость бытия  (d27)
E  - общение с единомышленниками — общение с подругами (с удивлением узнала в этом классе, что у меня все подруги – единомышленницы))))), с детьми по инету, с ветврачом, с одноклассницами, с девочками с кошачьего форума.
F - всякая всячина — в 6-ом классе попробовала отказаться от привычной формы. Не понравилось. Как-то все безобразно в кучу валится. Решила все таки вернуться к старому.
1. Забота о себе – из нового не было практически ничего, все привычное: соблюдаю режим, душ, косметический лед, макияж, маникюр/педикюр, укладка, ношу юбки, расчесывала волосы 108 раз.
2. Внутренний мир – молитва.
СЖБТК 5 минут каждый день (как говорится, хвалите себя! Источник забудется, информация
останется))))  И создал же Бог такую красоту! (d22) 
Пела позитивочки (очень прижились))))
Открыла для себе ТЭС (техника эмоциональной свободы) в исполнении Инны Максименко. Хорошо так на душу легли эти практики. Делала ежедневно.
Вела дневник. Проводила время в уединении. Постоянно включала духовную музыку.
 3. Активное времяпровождение – пробежка + растяжка + наули + японское упражнение.
Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Тоже стабильно, без всяких новшеств.
 4. Забота о других  – кормила кошек, общалась с ними.  Лечила киску.
Кормила курочек, разговаривала с ними, хвалила за яички. Одна курочка приболела, на две недели забирала ее домой, лечила. Поставила на ноги  (s34) Мимоходом кормила птичек в  кормушке   и бродячих котиков.
Заботилась о папе (у него Паркинсона, некоторые обычные вещи ему делать сложно).
5. Взаимоотношения –  не буду дублировать  (d69)
6. Творчество –  это мое все!!!!!!!!! Переделано было много!!!!! Тем более НГ на носу – делала подарочки  (d22)
7. Самообучение – читала рассылки в инстаграм (Валяева, Нарушевич, Торсунов и проч. ведическая психология)
Читала «Плодоносящую» Валяевой.
Прослушала цикл лекций Нарушевича «12 чудес света», начала слушать тренинг О.Гадецкого «Законы судьбы».
8. Планирование, домашние дела – тут обычное шуршание по дому.
 
Ох, простите, настрочила...   (d5)

Хочется выразить благодарность Лиане Ивановне за чудесный проект и возможность учиться бесплатно!!!
Одноклассницам за теплую атмосферу в классе!
За то что поддерживали меня своими комментариями и вдохновляли своими отчетами!!!!
Удачи всем!!!!     
  (d56) (d56) (d56) (d63) (d63) (d63)
Счастье - самое скользкое из всех кусков мыла...

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1361 : 24 Декабрь, 2016, 18:23:18 18:23 »
 Герда, расскажи, за что ты ненавидишь УС и как пишутся хвалы себе? Что обычно пишешь и в каком объеме?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Герда

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1288
  • Благодарности: 985
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1362 : 24 Декабрь, 2016, 18:41:57 18:41 »
Герда, расскажи, за что ты ненавидишь УС и как пишутся хвалы себе? Что обычно пишешь и в каком объеме?

Какое-то пустое времяпровождение, на мой взгляд с этими УСами. Никаких ценных мыслей... вообще ничего.
Обычно все, что я пишу - пожелание счастья, потому что при написании в голове почему-то только воспоминания прошедшего дня. Кто куда ходил, чего делал, кому что сказал... Все это я и так в дневнике описываю  (d69)

Хвалы пишутся легко. Благодарности легче  (s14) Приятные, полезные задания, мне кажется.  Писала по страничке того и другого.
Счастье - самое скользкое из всех кусков мыла...

Оффлайн Герда

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1288
  • Благодарности: 985
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1363 : 24 Декабрь, 2016, 18:43:44 18:43 »
Или надо писать ЧТО именно пишу в хвалах?
Процентов 70 - о внешних данных или чертах характера. И процентов 30 - за поступки.
Счастье - самое скользкое из всех кусков мыла...

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1364 : 24 Декабрь, 2016, 18:52:05 18:52 »
А как писались УС со 2 класса по Экватор? И какие ожидания от УС? Как обычно ты их пишешь?
А ты сама что чувствуешь, когда пишешь себе хвалы?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Герда

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1288
  • Благодарности: 985
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1365 : 24 Декабрь, 2016, 19:01:00 19:01 »
Да так же и писались - зачастую пожелание счастья. Редко - пару мыслей о прожитом дне. Нет у меня того полусонного состояния, которое по идее, наверное, должно быть))) У меня мозг просыпается раньше тела. Поэтому писать УСы приходиться всегда, как говориться, в трезвом уме и здравой памяти.

Цитировать
А ты сама что чувствуешь, когда пишешь себе хвалы?
Я в них верю!
Счастье - самое скользкое из всех кусков мыла...

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1366 : 24 Декабрь, 2016, 19:05:32 19:05 »
Гердочка, непорядок(. Мне нужно подумать, какое по тебе принять решение. Систематическое невыполнение основного задания курса - это не есть гут. Напиши, пожалуйста, пыталась ли ты решить вопрос. И если да, то как.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Герда

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1288
  • Благодарности: 985
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1367 : 24 Декабрь, 2016, 19:08:32 19:08 »
А кто сказал, что я его не делала? Как шло так и писала  (d69)
Счастье - самое скользкое из всех кусков мыла...

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1368 : 25 Декабрь, 2016, 11:42:56 11:42 »
Лилечка, я все еще жду ответа на свой вопрос, чтобы попытаться тебе помочь:
"Напиши, пожалуйста, пыталась ли ты решить вопрос. И если да, то как."
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Герда

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1288
  • Благодарности: 985
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1369 : 25 Декабрь, 2016, 12:14:14 12:14 »
Розочка, а можно уточнить, какой вопрос?
1.Заставить свой мозг просыпаться позже тела?
2.Полюбить УСы?
Счастье - самое скользкое из всех кусков мыла...

Оффлайн Герда

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1288
  • Благодарности: 985
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1370 : 25 Декабрь, 2016, 12:22:18 12:22 »
В течении 8 классов я делала это задание. А уж как... в горячей любви к УСам или с прохладцей, в содружестве с мозгом или нет... по-моему это в задании не оговаривается. В книге "Путь художника", например, вообще рекомендуется писать УСы после всех утренних процедур и в полном сознании. И честно говоря, лапка, я вообще не понимаю, в чем проблема  (s14)
Счастье - самое скользкое из всех кусков мыла...

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1371 : 25 Декабрь, 2016, 12:48:55 12:48 »
Герда, у нас тут оригинальный курс Лианы Ивановны, поэтому выполняем задание как задала автор. Другое дело любить УС ты не обязана и разбираться в проблеме так же на твоё усмотрение.

Оффлайн Герда

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1288
  • Благодарности: 985
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1372 : 25 Декабрь, 2016, 13:04:09 13:04 »
Да я вообще не пойму в чем проблема! Чесслово!
Я еще ГП не люблю. И что теперь? Не все задания у нас любимые.
 Добрая половина учениц, наверное, не любит УСы и никто до сих пор это проблемой не считал  (s14)
Счастье - самое скользкое из всех кусков мыла...

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1373 : 25 Декабрь, 2016, 14:25:27 14:25 »
В течении 8 классов я делала это задание. А уж как... в горячей любви к УСам или с прохладцей, в содружестве с мозгом или нет... по-моему это в задании не оговаривается. В книге "Путь художника", например, вообще рекомендуется писать УСы после всех утренних процедур и в полном сознании. И честно говоря, лапка, я вообще не понимаю, в чем проблема  (s14)

Проблема в том, как ты выполняла это задание. В свое время оно тоже было моим нелюбимым, но я хотя бы пыталась разобраться, почему оно не идет у меня и нашла причины. Я просмотрела пока все твои отчеты за 2 класс и не увидела, чтобы ты хоть как-то пыталась решить этот вопрос.

Поэтому я пока беру паузу в принятии твоего итогового отчета до консультации с Лианой Ивановной.
Хорошего дня!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Герда

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1288
  • Благодарности: 985
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1374 : 25 Декабрь, 2016, 14:58:08 14:58 »
Просто уму непостижимо как я доучилась до 8 класса с таким отступлением отправил! И ведь отчеты принимали!!!! В частности этот!
Счастье - самое скользкое из всех кусков мыла...

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1375 : 25 Декабрь, 2016, 15:02:49 15:02 »
Девочки прошу давайте соблюдать вежливость и конструктивно решать вопрос.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1376 : 26 Декабрь, 2016, 10:49:06 10:49 »
Герда, расскажи, за что ты ненавидишь УС и как пишутся хвалы себе? Что обычно пишешь и в каком объеме?

Какое-то пустое времяпровождение, на мой взгляд с этими УСами. Никаких ценных мыслей... вообще ничего.
Обычно все, что я пишу - пожелание счастья, потому что при написании в голове почему-то только воспоминания прошедшего дня. Кто куда ходил, чего делал, кому что сказал... Все это я и так в дневнике описываю  (d69)

Хвалы пишутся легко. Благодарности легче  (s14) Приятные, полезные задания, мне кажется.  Писала по страничке того и другого.
Чистейшей воды самосаботаж.
Герда, посмотрите вот на что.
УС - это способ побыть с собой наедине.
Верно ли предположение, что вы очень этого не хотите?
Боитесь?
Вы неприятны себе?
Вы не заслуживаете того, чтобы смотреть на себя 20 минут в день?
Вы можете там увидеть что-то слишком тяжелое?

Оффлайн Герда

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1288
  • Благодарности: 985
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1377 : 26 Декабрь, 2016, 10:56:04 10:56 »
Здравствуйте!  (d2)
Что вы, такие вещи меня перестали пугать уже давно.
Меня удивил тот факт, что за 7 классов обучения ни один куратор, ни одна хозяюшка не обратили мое внимание на эту проблему. И вдруг затык!  Нигде я не слышала что-нибудь типа, а ты знаешь, это ведь проблема, что  УСы не идут. Давай работай над этим! 
Счастье - самое скользкое из всех кусков мыла...

Оффлайн Герда

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1288
  • Благодарности: 985
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1378 : 26 Декабрь, 2016, 10:58:39 10:58 »
Я выполняю задание. Как положено. Как сказано в правилах. И цепляться теперь к результату, спустя столько месяцев...
Не хочу спорить, чесслово. Но по-моему это неправильно требовать определенного результата от выполнения задания.
Счастье - самое скользкое из всех кусков мыла...

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1379 : 26 Декабрь, 2016, 11:30:18 11:30 »
Привет, Герда! Поздравляю с окончанием 7 класса!
Мне кажется, ты очень правильно сделала, что стала "примерять" на себя все ЯЛ и слушать себя, какие нужно развивать, а какие нет. Ведь самое важное в этом классе - научиться, прежде всего, говорить на своем ЯЛ.
Цитировать
Послушала лекцию, там где слышны слова практики (похвала) я заплакала, потому что этого мне в детстве наверное не хватало. Но при этом что-то смутное во мне подсказывало – немножко не то.
Как рекомендация - пройти марафон исцеления внутреннего ребенка, тогда уйдет эта жажда в похвале.
Чудесно, что ты отрабатывала свои ЯЛ еще и на двух подругах и у вас выявилось столько общего! Я могу только порадоваться за тебя!
Здорово, что наполнение сосуда любви было стабильно высокое.
По поводу УС: конечно, ответственность кураторов никто не отменял, но важно и включать свою ответственность за каждое задание, которые ты выполняешь. И если тебя что-то напрягает и тяжело идет, то это первый звоночек обратиться за помощью.
Конечно, это твой выбор, как учиться. И тогда автор курса не несет ответственности за конечный результат на выходе.
В качестве рекомендации по УС могу лишь посоветовать написать ГП себе, почему ты саботируешь УС, почему не смеешь отпустить контроль.

Хвалю тебя за стабильное выполнение АБ! Чудесно, что ты уже приближаешься к финишу. Это дорогого стоит.
ГП - "Вот смотрю на ситуацию, помню, что обидно вроде тогда было, но сейчас понимаю, что это мне еще мало досталось! ". Мне кажется, даже проработка "мелких" ситуаций дает эффект, т.к. происходит очищение души. Опять же, как рекомендация, можно написать ГП себе, не любящей это задание.

Прекрасно, что потихоньку прокачиваешь ипостаси. Действительно, повезло тебе с окружением.

ООООООО, витамины - просто блеск! Глаза разбегаются! Хотя с твоей одноклассницей по поводу маджонг я полностью согласна - лучше выходить в реал на игры, чем в виртуал). Игры, это все-таки общение и взаимодействие с кем-то, и лучше вживую  (d10).

Герда, итоговый отчет принят! Желаю плодотворного 8 класса и с наступающими праздниками!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Герда

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1288
  • Благодарности: 985
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1380 : 26 Декабрь, 2016, 11:35:40 11:35 »
Благодарю, дорогая!  (d2)
Счастье - самое скользкое из всех кусков мыла...

Оффлайн ЦелостнаЯ

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1295
  • Благодарности: 794
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1381 : 28 Декабрь, 2016, 12:07:20 12:07 »
Приветствую вас, девушки!

Итоговый отчет за 7 класс

Языки любви:
Мой – похвала, качественное время
Мужа - служение, прикосновения
Языки любви мужа определила легко, потом с ним переговорила и он подтвердил все. А вот со своими была загвоздка. Как-то сомневалась и даже сейчас вроде как и прикосновения меня невероятно наполняют, но только от близких-близких. Поэтому все же решила, что у меня это похвала и качественное время, так как я люблю проводить время с людьми, общаться, достаточно легка на подъем.
Практики по языкам любви мужа: очень много мулек было с прошлых классов, поэтому сложностей не было. Это и встречать-провожать с работы, накрываю покушать с любовью, обнимашки и поцелуи обязательно, постоянный тактильный контакт, т.е. держаться за руки!
Практики по языкам любви моим:  намного сильнее повышает уровень в сосуде внимание от кого-то, особенно похвала. Но старалась не напрашиваться, а просто делать то, что нравится (например, красиво выглядеть для себя) и тогда приятнее вдвойне  (d22)

Сосуд любви у мужа определяла на глаз, вначале пробовала спрашивать, но от отшучивался. В основном сосуд на уровне 7.
мой сосуд - 8. Так как есть слияние с мужем, то если у него совсем пусто, то и я сразу себя ощущаю по-другому. Но таких моментов было немного: давала мужу возможность побыть в пещере, а я занималась собой (d10) Такой вот новый опыт, которому очень рада.
УС – здесь у меня некоторые изменения, если раньше это было мое любимое-любимое задание, то в последнее время писала потому что надо. Сопротивления сильного нет и на этом спасибо  (d55)
Хвалы и Благодарности – благодарности очень люблю писать (пишу Богу и родным и близким, людям, которые встречаются в моей жизни), хвалы под конец класса более увереннее пошли.
ВД - из нелюбимого задания перешло в любимое благодаря отдельной тетради и ручке рядом с кроватью - все гениальное просто  (d10)
ГП – за класс 15, всего 63. В основном писала на свежие ситуации.
АИ – 63 всего. Сначала написала 15 в классе. Потом узнала, что надо равное количеству ГП и конечно пришла в ступор и замешательство из-за 48 штук. НО сейчас я безумно рада, что вышло именно так, потому что я смогла увидеть основную линию моих проработок. Посмотрела какие ситуации повторялись, свои чувства и эмоции. То есть совершенно неожиданно, но такая вот комплексная проработка дала возможность по-другому взглянуть через время. Тем более что ситуации я в основном прорабатывала из детства и дальше.
ВП – 12. Сначала практика не пошла, а потом я ее стала применять именно после ГП с АИ и это стало такой себе завершающей ноткой. Ощущаешь себя более целостной  (d10)

Работа с ипостасями:
Прорабатывать решила Королеву. И могу сказать, что основные откаты были именно из-за этого. То корону долго делала (ждала бусины, потом мастерила), то вообще не прорабатывала. Тяжело было! И если вначале хотела взять побольше пунктов в проработку, то это было такое сопротивление, что просто словами не передать, даже письменные свои любимые не делала по школе. В итоге взяла буквально парочку пунктов оставила и в моем случае это сработало, маленькими шажками я пришла к тому, что муж стал мне открывать дверь в машину  (d64) Это такой прорыв, результатище!!!! И конечно моя корона сыграла не последнюю роль, когда я ее надевала и ходила дома, то муж даже привставал, если подходила к нему что-то спросить. Действительно ощущаешь себя Королевой  (d64) Вот ссылочка, не могу не поделиться


Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога – письменные и мысленные благодарности, иногда молитва. И сейчас я физически ощущаю любовь Бога, так как под сердцем у меня активно пинается дар его - сыночек  (d14)
С- наставница – это мама и от того, какие сейчас у нас отношения, просто сердце замирает от счастья. Мы стали так близки (d9)
D-дружба – рядом остались только самые близкие люди и я с ними поддерживаю отношения. Но также завожу и новые знакомства легко.
Е-единомышленники – мой муж, подружки, девочки по работе, тем более работа у меня женская-женская (косметика), мои клиентки, а также девочки, которые тоже ждут малыша.
F - всякая-всячина: многое уже вошло в привычку. Присутствует творчество, креатив - это меня несомненно радует.

Это мой самый долгий и откатистый класс, но понимание какие замечательные результаты приходит, когда анализируешь и подводишь итоги. Ведь в жизнь изменения и новое приходит постепенно и незаметно, а если оглянуться, то просто диву даешься. Поэтому спасибо огромное Лиане Ивановне, администрации, всем ученицам школы!!! Я благодарна Богу за то, что в моей жизни появилась школа!!!!  (d40) (d40) (d40)
Все, что окружает нас - это чьи-то сбывшиеся мечты!!!

Мир во мне

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1382 : 29 Декабрь, 2016, 12:50:08 12:50 »
Королевишна ЦелостнаЯ, поздравляю с окончанием 7 класса!

Я рада, что удалось наполнять мужа его ЯЛ. Приятно читать, что хвалилки себе к концу класса пошли увереннее.  А ты сама, в течение дня себя не хвалишь? Такое упражнение тоже напитывает ЯЛ "похвала".
Цитировать
Но старалась не напрашиваться, а просто делать то, что нравится
а я бы порекомендовала тебе все-таки выйти из этой зоны комфорта и напрашиваться. Сначала страшно, потом пройдет).
Чудесно, что время ухода мужа в пещеру ты использовала для себя любимой.
Вообще, тема ЯЛ многогранная. Я тебе рекомендую экспериментировать каждый ЯЛ на себе, ведь в них столько оттенков и нюансов. И те же прикосновения ты можешь себе дать сама, не ожидая от близких.

Ого, какой прорыв с ВД! Рада читать.
Чудесно, что дописала недостающие АИ и ощутила в них пользу и новое прочтение по прошествии времени.
Прекрасно, что ВП стали легким завершающим штрихом после АИ.

С большим удовольствием я посмотрела видео и почитала про твои находки в отработке Королевы. Очень и очень рада, что внутреннее достоинство возросло и ты стала больше себя ценить! Здорово!

Витамины такие теплые, такие сияющие!

Удивительная ЦелостнаЯ, итоговый отчет принят! Я желаю тебе легкой беременности и волшебного нового года! Действительно, изменения приходят в нашу жизнь постепенно. Ты умница, что идешь вперед, несмотря на откаты и сопротивления.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн ЦелостнаЯ

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1295
  • Благодарности: 794
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1383 : 29 Декабрь, 2016, 23:47:16 23:47 »
Дорогая Майская роза, спасибо за комментарии и теплые слова!  (d40)

Цитировать
А ты сама, в течение дня себя не хвалишь?
в ВД люблю похвалить) и утром конечно, когда хвалилки пишу. Надо еще днем понаблюдать  (d22)
Цитировать
а я бы порекомендовала тебе все-таки выйти из этой зоны комфорта и напрашиваться. Сначала страшно, потом пройдет).
обязательно буду пробовать, я заметила что, то что страшно более всего наполняет, когда распробуешь  (d10)

Цитировать
Удивительная ЦелостнаЯ, итоговый отчет принят! Я желаю тебе легкой беременности и волшебного нового года! Действительно, изменения приходят в нашу жизнь постепенно. Ты умница, что идешь вперед, несмотря на откаты и сопротивления.
Огромная благодарность! Очень приятно  (d9) (d9) (d9)
Все, что окружает нас - это чьи-то сбывшиеся мечты!!!

Мир во мне

Оффлайн Наташинка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 5011
  • Благодарности: 2004
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1384 : 30 Декабрь, 2016, 20:32:59 20:32 »
Всем Мира и Гармонии

Итоговый отчет за 7 класс

Языки любви:
Мой – похвала, прикосновения
Мужа – прикосновения, забота
Определяла по тесту, мой 2 неожиданный))), практика его подтвердила, у мужа первый неожиданный, раздумавшись, подтвердился))

Практики по языкам любви мужа:
 Ввела в 6 классе и закрепляла в 7 классе ритуалы встречи и провода на работу, массаж( еще не в привычке), нежности обнимашки, прикосновения, забота об одежде, еде, сне....
Мои практики тут проще, много хвалюшки в ВК, девочки поддерживают и словами и лайками( сердечки) под фото, и подруги по телефону, мамы и наставница хвалили, о, да я оказывается замечательная

Сосуд любви -
Я по ощущениям определяла, пробовала у мужа спросить-получила очень негативную реакцию....У дочки спрашивала, сухо отвечала, может в неподходящий момент, не объясняла как улучшить...

УС, Хвалилки и Благодарности -  идут без проблем, нравится
АБ - со скрипом, к концу класса уменьшилось сопротивление, говорю себе: делаю- и иду и пишу....
ГП - 15 за класс, всего 68, сопротивления нет, летом время найти писать было непросто)))
Альтернативная история - 42за класс, всего 64, трудностей нет, писались )))
Возвращение потерянного - 6 за класс, понравилось, долго не могла начать, подступиться, а потом получилось, прочувствовала сильно, делала на значимых людей

Работа с ипостасями:
Хозяйка - Растет, очень сильные внутренние изменения, поменялось отношение к домашней работе, наполнение дома любовью, делаю с любовью, Флай изучаю, много изучено и марафоны по уборке пройдены
Динамика есть

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога -  молитвы, смирение и принятие, восторг от окружающей красоты и любви Бога в этом, музыка о Боге
С-наставница - мама и наставница, общение, чаевничество, поддержка и получение от них любви
D-дружба -  девочки из ШЖС, подруги, сестра, общение, встречи, помощь, в ВК рукодельные группы, игры по рукоделию
Е-единомышленники - подруги, в соц сетях группы и тесное общение в беседах на разные темы по развитию себя и не только
F - всякая-всячина: здесь у меня всегда очень много и разнообразие) творчество в фаворитах

Ну и выражаю огромную благодарность всем  кто помог, поддерживал, наставлял на пути,
Всем низкий поклон и огромные шары счастья

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1385 : 30 Декабрь, 2016, 20:35:54 20:35 »
Наташа, а как ты работала со своим вторым ЯЛ?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Наташинка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 5011
  • Благодарности: 2004
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1386 : 30 Декабрь, 2016, 20:44:42 20:44 »
Прошу прощения, АИ недостающие выложу, правила невнимательно прочитала....

Оффлайн Наташинка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 5011
  • Благодарности: 2004
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1387 : 30 Декабрь, 2016, 20:47:26 20:47 »
По моим прикосновениям меня с лихвой наполняли дети как мои, так и в школе да в саду, и муж наполнял

Оффлайн Наташинка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 5011
  • Благодарности: 2004
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1388 : 31 Декабрь, 2016, 11:51:28 11:51 »
АИ выложены, дописала
С Новым годом!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1389 : 31 Декабрь, 2016, 12:15:19 12:15 »
Любящая Наташинка, поздравляю с окончанием 7 класса!
Благодарю за дополнения и за написание недостающих АИ. (d2)
Я рада, что тема 7 класса еще больше дала тебе возможностей для налаживания отношений со своими близкими. Я рада, что и ты наполнялась теми оттенками ЯЛ, которые тебя окрыляют больше всего. Небольшая рекомендация: все же постараться найти возможность учиться говорить на своих языках самой без привлечения других.
Чудесно, что есть дружба с потоковыми заданиями. Очень рада, что ты преодолела сопротивление по АБ). Кстати, на написание АБ можешь посмотреть с другой стороны: возможно, там есть страх увидеть правду или что-то неприятное о себе. И это тоже отличный повод сесть за ГП. Умница, что есть динамика с Хозяйкой. Класс!  (d41)
Я рада, что тебе понравилась легкая и приятная практика ВП.
О да, витамины твои - выше всяческих похвал! Я с удовольствием наблюдала за твоим неиссякаемым творчеством в марафонах.

Прелестная Наташинка, итоговый отчет принят! Всех благ, мира, гармонии, процветания, изобилия в Новом году! (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Наташинка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 5011
  • Благодарности: 2004
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1390 : 31 Декабрь, 2016, 18:42:53 18:42 »
Благодарю всех, с новыми крылышками в новый год)))

Оффлайн Sarian

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 824
  • Благодарности: 755
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1391 : 09 Январь, 2017, 03:21:24 03:21 »
Здравствуйте! Наконец-то выкладываю свои хвосты по АИ:
АИ 3-17
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1564786#msg1564786

АИ 18-38
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1564787#msg1564787

АИ 39-61
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1566545#msg1566545

Вот мой итоговый за 7 класс, который не приняла Darra:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1108.msg1560988#msg1560988

Надеюсь,  в этот раз перевод удастся (d21)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1392 : 09 Январь, 2017, 13:41:03 13:41 »
Милая Sarian, замечательно, что ты дописала недостающие АИ.
Обрати, пожалуйста, внимание на АИ 44 - там много слов с частицей "не", нужно переделать.
Для того, чтобы я приняла твой итоговый, нужно восстановиться в классе. Для этого следует написать заявку на восстановление.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Sarian

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 824
  • Благодарности: 755
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1393 : 09 Январь, 2017, 15:38:02 15:38 »
Я переписала АИ и меня восстановили в классе!
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=122.msg1566802#msg1566802

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1394 : 09 Январь, 2017, 16:29:58 16:29 »
Волшебная Sarian, поздравляю с окончанием 7 класса и рождением маленького чуда! Как прекрасно, что деток становится больше!
Я тоже очень рада, что ты не забросила учебу на таком интересном этапе. Прекрасно, что у вас с мужем совпадают языки любви. Мне понравилось, как ты старалась разнообразить ЯЛ качественное время и практиковала прикосновения. Отрадно, что и про себя, любимую,  не забывала, отчего ваши сосуды и были наполнены. У всех у нас в жизни бывают трудности и испытания. И главное в такие моменты - поддержка друг друга, спокойствие и качественное наполнение ЛЭ.
Чудесно, что ты вышла на новый виток взаимоотношений с УС. Что касается Хв, попробуй "примерять" на себя прилагательные, характеризующие девушек, из этой темки.
Рада, что ты справилась с ГП и АИ, а также попробовала ВП. Умница и красавица!  (d9)
Твоя Девочка меня очень порадовала, ну а уж витамины - выше всяческих похвал! Я восхищена тем, насколько полной ты живешь жизнью, несмотря ни на какие беды и трудности. И это правильно!  (d40)

Удивительная Sarian, итоговый отчет принят! Хорошего отдыха и успехов в 8 классе!
 
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Ландыш

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 623
  • Благодарности: 601
  • Я - Светлана)
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1395 : 09 Январь, 2017, 17:21:12 17:21 »
Доброе время суток, милые девочки!

Итоговый отчет за 7 класс

Наконец у меня выпала возможность написать итоговый отчет)) Мне казалось сначала, что 7 класс пролетит быстро, легко, увлекательно, но он был самым долгим, и итоговый отчет за 7 класс оказался тоже самым долговынашиваемым) но, подводя сейчас итоги, я понимаю, что этот класс оказался одним из самых осознанных, более серьезным, чем предыдущие. Да и по жизни как-то так совпало, что очень вовремя я его проходила, очень актуальной стала для меня в этот класс проработка ипостаси Королевы, интересные выводы я сделала для себя относительно языков любви - своего и окружающих.
Итак...

Языки любви:
Мой – качественное время, прикосновения, подарки
Детей:
Старший сын Виталий (9лет)
- прикосновения, качественное время
Младший сын Владислав (6лет) - похвала, качественное время, прикосновения
Родителей (определяла для себя, отслеживала косвенно, т.к. живем отдельно, но видимся каждый день): служение у обоих (поэтому и живут вместе уже около 30 лет).

Бывшего мужа (определила для себя, чтобы знать, интересно же): качественное время (проявилось не сразу), похвала.

Практики по языкам любви:
Мои - обнимашки-целовашки с детьми, засыпаю с ними; танцуем с детьми периодически; практически каждый день нахожусь за рулем и получаю удовольствие от одиночества с самой собой; устраиваю периодически какие-то вылазки с друзьями и детьми - то на природу, то на какие-то развлекательные мероприятия, под конец 7 класса участвовали с сыном в школьном конкурсе “Супермама” - стала победителем в номинации “Самая креативная мама”. За 7 класс подарила себе немного подарков - радовала себя цветами и новым телефоном,от окружающих получала сладкие подарки, цветы. Ходила на свидания в кафе)
Виталий - обнимашки-целовашки, ласкала как котенка по подбородку, щекотала, гладила по волосам; играл в настольные игры с близкими, собирают с братом конструкторы Лего. Играл в планшет. Участие в школьном конкурсе “Супермама”, читал со сцены стихи, аплодисменты. Дурачатся с братом, танцуют. Ходит в гости к друзьям.
Я давно взяла за правило фразу Верджинии Сатир: «Нам нужно 4 объятия в день для выживания, 8 объятий для поддержки и 12 — для роста и развития», и в своей семье максимально стараюсь применять этот принцип.
Интересная статья про “8-секундные объятия” http://radetel.ru/rubric/psychology/154.html
Мы давно договорились с детьми, что если им вдруг не хватает моего внимания, они всегда могут подойти ко мне и сказать об этом, и я обязательно, отложив все дела, уделю им время. И они так и делают.
Плюс к этому: у нас есть Правило “100 поцелуев в день”.
старший сын зацеловывает меня перед сном;
Владислав - обнимашки-целовашки, засыпаем вместе; хвалю его часто, благодарю, говорю, что он мой защитник, силач, помощник, джентльмен… (и он сам начал говорить так же… защищает меня… заботится… говорит комплименты). Играл в планшет. Играл в настольные игры с родными.
- младший сын в ответ на мой поцелуй в садике каждый пальчик мне расцеловывает и все лицо усыпает поцелуями

Сосуд любви - мой - меньше 6 баллов, пожалуй, не было ни разу, в основном, высокий, 7-9, 10, кажется, была пару раз за класс, все-таки без мужчины в жизни чего-то не хватает)), детские (по моим ощущениям) - 7-9, в основном, несколько раз - 10.

УС, Хвалилки и Благодарности - особого эффекта от УСов  в этом классе почему-то нет, может, быть, потому, что класс долгий и Усы писались не каждый день. Благодарности, как и раньше, идут легче, чем Хвала себе. Изо дня в день повторяется одно и тоже в большинстве своем, поднадоело, я по характеру своему люблю разнообразие, не люблю однотипность и монотонность, одинаковость. Но как раз в этом классе подметила, что стала часто устно, в уме, благодарить окружающих и хвалить себя - т.е. сразу подмечать свои хорошие качества, стороны, дела, поступки, и замечать хорошее в окружающих и уметь быть им благодарной.
АБ и ВД - пишу параллельно. Это уже взрослая жизнь, отношения с мужчинами, полученные сейчас знания в ШЖС помогают анализировать недалекое прошлое, видеть аналогии в настоящем, делать выводы. Это интересно.
ГП - 60 - всего, 15 - за 7 класс. Если честно, стала задумываться, что совсем скоро я уже не смогу найти ситуации в своей АБ для ГП… И о чем писать тогда?))
Альтернативная история - 60 - всего, 25 - за 7 класс - писала сразу после написания ГП, чтобы не возвращаться больше к этому.
Возвращение потерянного - 15 - всего; 15 - за 7 класс. Практика, вроде бы, и легкая, но мне показалось, что полной глубины ее я пока не прочувствовала, но в свой сундук “возвращенного” благополучно положила: 11 (!) корон (уверенность в себе/вера в себя), 2 медали (честь, достоинство), 6 роз (вера в красоту/романтику отношений), 2 лотоса (морально-нравственная чистота), 5 сердец (вера в любовь), 3 поцелуя (уверенность в сексуальной привлекательности), 4 знака инь/янь (гармония с самой собой), парочку орлов вернула(чувство собственного достоинства), парочку озер (спокойствие), немножко уверенности и доверия к мужчинам, доверия к женщинам, чуть-чуть непосредственности, беспечности, легкости и естественности в общении… Однажды осенью один мужчина сказал мне: “Браво, Ваша самооценка выше всяких похвал...” А на днях один знакомый мужчина написал: “Света, ты необычная девушка. Ты решительная и уверенная в себе. И ты лучше всех знаешь о своей неотразимости...” Пожалуй, это лучшая похвала моей работе в 7 классе над возвращением потерянного… И над ипостасью Королевы...

Работа с ипостасями:
Королева :
Ипостась Королева:
Справедливая, великодушная, обладающая истинным чувством собственного достоинства: если необходимо — наказание (в отношениях - отдаление), а потом - «помилование»
… внутреннее знание, что ты королева. Внутреннее непоколебимое ощущение, что ты умна, хороша и уникальна. И тебе все равно, что о тебе подумают другие, потому что глубоко внутри себя ты знаешь, что ты — это ты, что тебе многое дано. Нет двух одинаковых людей, и поэтому бесполезно себя с кем-то сравнивать. Каждый имеет нечто, что делает его уникальным. И когда появляется это чувство, пропадает конкуренция, тогда появляется королевское достоинство.

Мне хотелось уловить и закрепить у себя это чувство и ощущение Королевы, это внутреннее уверенности в самой себе, в том, что я вне конкуренции. Я решила понять, что именно я делаю лучше других, в чем именно я - Королева. Например, кто-то хорошо вышивает, кто-то  - вяжет, кто-то - готовит… Надо ощутить или вспомнить это чувство, когда ты закончила очередную свою работу, приготовила красивое вкусное блюдо - и ты горда, умиротворена, спокойна, удовлетворена, ты любишь весь мир и в то же время у тебя есть ощущение того, что ты чуть выше их, но твое великодушие - выше всяких похвал и его хватит на всех… И однажды я почувствовала себя Королевой… случайно...будучи за рулем машины! Надо сказать, что вождение машины для меня - это победа над самой собой, моими страхами, предубеждениями и пр. Я всегда считала, что водить машину - это не женское дело, всегда очень комфортно и гармонично чувствовала себя в роли пассажира, и никогда не думала, что когда-то сама стану водителем. Боялась дороги, боялась машины… Многого боялась. Но жизнь повернулась так, что я сама приняла решение учиться на права… И машину купила сама… И сейчас получаю огромное удовольствие от ее вождения… Так вот, однажды, случайно, в машине я почувствовала это достоинство Королевы, а определила я его так: состояние Королевы - это когда едешь в отечественной машине, а ощущаешь себя словно сидишь в салоне Лексуса...
И что еще хотела рассказать про проработку ипостаси Королевы. Время проработки Королевы совпало с очень неоднозначным профессиональным периодом моей жизни. Я работаю помощником руководителя в бизнес-центре. У меня 2 руководителя: мужчина и женщина. Мужчину моя работа во всем устраивает и претензий с его стороны нет. А вот женщина начала вдруг ко мне придираться во всем, и это понимала не только я, но и мои коллеги, и все недоумевали… Случайно я узнала, что мне присматривают замену… Казалось бы, на моем месте, надо было прогнуться, начать лебезить, лицемерить перед директором, но я обуздала свои эмоции, стала вести себя чуть более строго, менее эмоционально, и более уверенно - т.к. понимала, что мне терять уже нечего, но мое достоинство - это часть меня, моей Личности, а я себя уважаю и люблю. И… директор смягчилась… и взглянула на меня другими глазами… Так, ипостась Королевы помогла мне остаться самой собой...
Королевский образ:
Одежда, обувь, белье (комплект), украшения, макияж, прическа, уход за собой, аромат - да;
Движения, манеры:
походка, осанка, улыбка, плавность жестов, неторопливость, уверенность - да;
контроль речи (не перебивать, не болтать излишне, не осуждать, не ругаться, не кричать) – почти во всем получалось;
взгляд прямой, мудрый, в нем чувствуются достоинство, высокая самооценка и уважение к людям – частично;

Внутреннее наполнение:
Самоуважение/чувство собственного достоинства, не опускаться до мелочей, вести себя с достоинством - да
Не навязывать свое мнение окружающим - всегда
Успокаиваться в трудной ситуации, держать эмоции под контролем - да
Осознание того, что я достойна самого лучшего,  непоколебимая вера в себя, уверенность в себе – да
Умение заполнить собой все пространство вокруг себя, самоощущение “Я - Королева!” – на работе - частично, дома - да
Умение выражать свое мнение – да
Умение говорить «нет» - не всегда
Отказ от роли жертвы (я сама несу ответственность за свою жизнь и за качество жизни) – в основном, да;
Властная:
- Просить/приказывать с позиции королевы (не мямля, не лебезя, не требуя, не извиняясь, с уважением) - да, дома с детьми; частично - на работе
- умение принимать за других решения и делать так, чтобы их выполняли  - да (с детьми, их самостоятельность под моим контролем)
- умение делегировать ответственность другим (не все царское дело!) – да
- властная забота о тех, кто находится под ее покровительством (детей, собак, учеников и т.п.) - да
Уважение к людям:
- Быть снисходительной к несовершенству, в том числе и своему; спокойно относиться к ошибкам других. Уважать других людей, особенно мужчин – да
- умение поднять окружающих на свой уровень, показывая им их достоинства, умение внушить другим их ценность, давать ощущение избранности - да
- пунктуальность - да
Свободная/независимая:
- умение понять свой путь,  слышать свои желания, баловать себя, концентрированность на себе или своих целях,  быть в развитии, иметь планы, цели, достигать их – планы есть, а вот свобода и возможности в их осуществлении есть не всегда
- делать свое одиночество интересным - да
- самодостаточность -  да
Мудрость/интеллект /разносторонняя развитость:
- умение завязать/поддержать беседу с любым человеком – да, я очень общительный и контактный человек, но сближаюсь с людьми очень избирательно
- получение новых интересных знаний для общего кругозора (о чем можно поговорить с окружающими)  - да

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В - любовь Бога - Благодарности Богу - устные, просьба о помощи. Молитва;
С - наставница - мама;
D - дружба - общение с детьми; общение с семьей (родители, сестра); общение с подругой;
Е - единомышленники - да, общение с девочками с форума ШЖС;
F - всякая всячина: ежедневные очищающие процедуры, уход за собой (кожа лица, рук, губ, волосы), макияж, украшения, прическа, женственный внешний вид, забота о себе - собирала себе обед на работу, баловала себя вкусняшками; забота о других: о детях, об окружающих (была вежливым водителем), о цветах, об арендаторах; творческое участие в жизни садика и школы (конкурсы, выставки, поделки); фотографировались; помощь от сестры, от родителей, от знакомых мужчин; комплименты от детей и мужчин; мечтала; наблюдала за уточками на реке (офис на берегу реки)- их много-много плавает, река почти вся в снегу, а у нас около офиса сточные воды - там тепло; каждый день слушаю музыку; иногда удается смотреть любимые фильмы...

p.s. Итоговый отчет был закончен и готов к выкладыванию через месяц после того, как был выложен последний отчет в 7 классе, но в этот момент форум уже "переезжал".... Вроде бы, временных ограничений по выкладыванию итоговых отчетов я не видела в правилах форума. Поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь!
Мы слабостью своей сильны!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1396 : 10 Январь, 2017, 12:07:50 12:07 »
Ландыш, посмотри, пожалуйста, нумерацию. В ведомости ты не значишься как закончившая класс.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Валюта

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 526
  • Благодарности: 311
  • Валентина
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1397 : 14 Январь, 2017, 19:04:07 19:04 »
Итоговый отчет за 7 класс

Вот мой последний штрих в семиклассной картине.  Этот класс дался мне нелегко. То взлет, то посадка. Был откат - причина техническая, очень ненадежная была в то время связь. Плюс к этому, было серьезное несогласие с одноклассницей. Если логически я поняла и приняла причину взаимного непонимания, то на эмоциональном плане некорректность, категоричность  выражений и оценок оставила глубокий след и долго потом отражалась на темпе и восприятии учебного процесса. Но, слава Богу, все перемололось, как говорится. Мои новые одноклассницы оказались замечательными и душевными, очаровательными и доброжелательными женщинами. И то, что я заканчиваю этот непростой для меня 7 класс, , есть заслуга моих одноклассниц. Сердечно благодарю их за внимание, поддержку, тактичные советы, радость  общения, за идеи и творчество себя! Моя благодарность наставницам и хозяюшкам, добрые слова которых очень помогли мне преодолеть препятствия.

Языки любви.
Мои – служение и качественное время.
Мужа нет, со мной живет младший сын. Его языки - качественное время и похвала.

Наполнение по своим языкам любви.
Новый год Шагает по Земле. Вот и Старый новый год поприветствовали. Настроение декабрьско-январское на высоте, активность зимняя тоже.  Много приятного было за последнее время. Вдохновение предновогоднего марафона, встречи  с подругами, одаривание родных и близких, радость общения и ощущение праздника в душе. Имидж, наряды, прическа, подарки, застолье, фейерверки, прогулки. И всегда люди отзывались на мои просьбы и помогали удержать творческий настрой.

Наполнение по языкам любви сына
Мы  много общаемся . Загадали желания, составили  и обсудили планы на будущее, поделились надеждами на лучшее . По вечерам у нас чаепития со вкусняшками. Частые совместные прогулки. Хвалю его и поддерживаю добрые начинания. Сейчас началась школьная четверть, так что учебные темы становятся главными. И здесь не всегда похвала, учитывая излишнее увлечение играми и интернетом. Но стараемся найти оптимальный вариант совмещения несовместимых вещей.

Практики по языкам любви.
Мы любим посещать новые места. В выходные  путешествуем по городу, особенно он красив вечером.   Хвалю сына и поддерживаю его. Он мне помогает по дому. Делится со мной школьными новостями и рассказывает о своих симпатиях и проблемах.
Себя тоже  хвалю , забочусь о себе. Прошу о помощи, рада ощущать заботу о себе со стороны родных и друзей. Часто провожу время с подругами и приятельницами, интересно общаюсь с виртуальными друзьями. Уделяю время занятиям по интересам.

Сосуд любви.
Мой 8 баллов. Сейчас для меня это реально. 10 баллов, наверное, когда душа летает от своей наполненности. Стремлюсь к этому. Хотя бывают дни, когда СЛ наполняется меньше. А в последние  дни оцениваю себя на 9.
До 10 баллов надеюсь подтянуться. Какие-то фишки отсутствуют в жизни. Стараюсь восполнять из внутреннего источника недостаток определенных эмоций. В меру своих сил и знаний занимаюсь самообразованием. Делаю акцент на том, что для меня важно.

Проверка сосуда любви
Свой уровень наполнения определяю чисто интуитивно.
Сына не спрашиваю. Его СЛ оцениваю на 7, учитывая подростковый возраст и отрицание всего.

УС, Хвалилки и Благодарности - с этим заданием трудностей нет. УСы, пожалуй, еще можно усовершенствовать. Думаю, их терапевтический эффект не до конца мной ощущается сейчас. В сравнении с ГП. Просто пишу УСы, потому что надо.
АБ - мне нравятся эти странички. Такие вещи всплывают из памяти, что очень многое приходится отрабатывать ГП. Правда, хронология иногда нарушается.
ГП - (15, 60) . Самое сильное воздействие этой практики. С самого начала. Иногда негативное событие дня сразу отрабатываю в ГП и становится легче, как если бы фактически произошли позитивные перемены здесь и сейчас.
Альтернативная история - (15). Написана на каждую ГП. Практически каждая очень личного плана. Не удивительно, потому что Школа помогает разобраться в себе, найти там островок счастья и принять прошлое как уроки судьбы.
Возвращение потерянного - (10). Эта практика для меня оказалась непростой. Возможно, потому, что взятые ситуации отражали очень нелегкие периоды моей жизни, потери себя, потери дорогих людей, долгое возвращение к спокойствию и стабильности. Я поняла, что именно такого осознания мне не хватало - мои потери, принятие ситуации на 100%, понимание урока и новые приобретения, исходя из опыта.

Работа с ипостасями:
Королева . Самое главное - внутренне я ощущаю себя королевой. Это своеобразная психологическая планка, которая не дает возможности сделать что-то неприемлемое. Слежу за собой. Люблю наряжаться. По возможности часто обновляю гардероб. Нравится бывать в красивых местах и общаться с прекрасными людьми. Это мое королевское окружение. Читаю книги и смотрю фильмы о женском достоинстве и духовности, красоте и любви.  Когда хочется романтического настроения, в очередной раз смотрю  любимые фильмы.  Слежу за осанкой и речью. Пользуюсь ароматами. Надеваю украшения.
Стала уделять больше времени общению, беседам, совместному времяпрепровождению. Часто встречаемся с подругами, звоним друг другу и обмениваемся новостями и эмоциями. Внимание и поддержка близких по духу людей очень украшает жизнь.
Хозяюшка. Это моя любимая ипостась. Сейчас вплотную занялась организацией дома. Так я выражаю любовь к себе и своей семье. Люблю готовить,  украшать дом. Мне интересна флай-система. Увлеклась принципами  Мари Кондо.  Очень помогает организоваться и не раствориться в бестолковой суете. Вообще-то на кухне чувствую себя увереннее, чем на троне )))

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
B - любовь Бога — молитвы, медитация, благодарность Богу.
С - наставница – общаюсь со старшими коллегами и приятельницами.
D - дружба — общаюсь с подругами и виртуальными друзьями.
E- единомышленники – общение на форумах по интересам.
F - всякая всячина - зарядка, домашние дела, прогулка, приготовление пищи. Это ежедневно. Чтение , наслаждение стихами, романсами и вкусняшками,  радость общения, любование природой и животными, уход за собой.

Все-таки к концу года я перешла от маленьких шагов в обучении к темпу предновогоднего  ускорения. Это считаю своей большой победой.  (d22)

П.С. Вопрос курирования. Я писала как-то в ответе  наставнице. По причине непредсказуемой связи я не могу быть твердо уверенной, что ежедневно и ежевечерне смогу поработать с отчетами курируемого класса , сделать анализ каждого и не подвести хозяюшку. Из-за нестабильной связи я была вынуждена заново проходить часть 7 класса. Но это касалось только меня. Так что никто больше не пострадал. Курировать мне не лень, анализировать я не боюсь, не хочется подвести людей, которые оказывают мне доверие. Вот мои мотивы.

Благодарю всех девочек, кто был рядом. Спасибо 7 классу. До встречи, Школа!

Сотри случайные черты, и ты увидишь - Мир ПРЕКРАСЕН!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1398 : 15 Январь, 2017, 12:36:43 12:36 »
Нежная Валюта, поздравляю с окончанием 7 класса!
Я очень рада, что ты не сдалась и его закончила. Я очень рада, что ты нашла в своем окружении людей, на чью помощь и поддержку ты могла опираться.
Цитировать
то на эмоциональном плане некорректность, категоричность  выражений и оценок оставила глубокий след и долго потом отражалась на темпе и восприятии учебного процесса.
Прекрасно, что все со временем перемололось. Я уверена, что 8 класс сможет тебе прояснить многие моменты по твоим откатам и взаимоотношениям в 7 классе.

Здорово, что тебе было легко наполнять как себя, так и сына вашими языками любви. От отчета веет легкостью, из чего можно сделать вывод, что ты хорошо проработала эту тему. Я поздравляю тебя с тем, что ты нашла оптимальное времяпровождение как для себя, так и для семейно-скрепляющих ритуалов. Это весьма ценно. И здорово, что ваши сосуды любви были наполнены.

Прекрасно, что есть дружба с потоковыми заданиями школы. Отрадно, что на все ГП написаны АИ. Мне очень нравится, что ты ощущаешь их терапевтический эффект.
ВП - чудесно, что удалось восполнить душевную брешь с помощью этого задания.
Как интересно написала про ипостаси! Главное, что ты чувствуешь их грани и знаешь, куда стремиться. Похвально!

Витамины прекрасны. Желаю обрести наставницу.
Очень рада, что есть желание учиться дальше. Есть другие способы компенсировать учебу кроме курирования.

Несравненная Валюта, итоговый отчет принят! Успехов в 8 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Ландыш

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 623
  • Благодарности: 601
  • Я - Светлана)
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1399 : 20 Январь, 2017, 10:13:11 10:13 »
Доброе утро, милые Хозяюшки!
Из-за того, что несвоевременно выложила итоговый отчет после окончания 7 класса, я была отправлена с откатом обратно  (d21)
Теперь точно закончила 7 класс, здесь мой 30 отчет https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=3420.msg1573706#msg1573706

Итоговый отчет за 7 класс

Мне казалось сначала, что 7 класс пролетит быстро, легко, увлекательно, но он был самым долгим, и итоговый отчет за 7 класс оказался тоже самым долговынашиваемым) в итоге дело кончилось 10-дневным откатом) и итоговый за 7 класс выкладываю уже второй раз) но, подводя сейчас итоги, я понимаю, что этот класс оказался одним из самых осознанных, более серьезным, чем предыдущие. Да и по жизни как-то так совпало, что очень вовремя я его проходила, очень актуальной стала для меня в этот класс проработка ипостаси Королевы, интересные выводы я сделала для себя относительно языков любви - своего и окружающих.
Итак...

Языки любви:
Мой – качественное время, прикосновения, подарки
Детей:
Старший сын Виталий (9лет)
- прикосновения, качественное время
Младший сын Владислав (6лет) - похвала, качественное время, прикосновения
Родителей (определяла для себя, отслеживала косвенно, т.к. живем отдельно, но видимся каждый день): служение у обоих (поэтому и живут вместе уже около 30 лет).

Бывшего мужа (определила для себя, чтобы знать, интересно же): качественное время (проявилось не сразу), похвала.

Практики по языкам любви:
Мои - обнимашки-целовашки с детьми, засыпаю с ними; танцуем с детьми периодически; практически каждый день нахожусь за рулем и получаю удовольствие от одиночества с самой собой; устраиваю периодически какие-то вылазки с друзьями и детьми - то на природу, то на какие-то развлекательные мероприятия, в ноябре участвовали с сыном в школьном конкурсе “Супермама” - стала победителем в номинации “Самая креативная мама”. За 7 класс подарила себе немного подарков - радовала себя цветами и новым телефоном,от окружающих получала сладкие подарки, цветы. Ходила на свидания в кафе)
Виталий - обнимашки-целовашки, ласкала как котенка по подбородку, щекотала, гладила по волосам; играл в настольные игры с близкими, собирают с братом конструкторы Лего. Играл в планшет. Участие в школьном конкурсе “Супермама”, читал со сцены стихи, аплодисменты. Дурачатся с братом, танцуют. Ходит в гости к друзьям.
Я давно взяла за правило фразу Верджинии Сатир: «Нам нужно 4 объятия в день для выживания, 8 объятий для поддержки и 12 — для роста и развития», и в своей семье максимально стараюсь применять этот принцип.
Интересная статья про “8-секундные объятия” http://radetel.ru/rubric/psychology/154.html
Мы давно договорились с детьми, что если им вдруг не хватает моего внимания, они всегда могут подойти ко мне и сказать об этом, и я обязательно, отложив все дела, уделю им время. И они так и делают.
Плюс к этому: у нас есть Правило “100 поцелуев в день”.
старший сын зацеловывает меня перед сном;
Владислав - обнимашки-целовашки, засыпаем вместе; хвалю его часто, благодарю, говорю, что он мой защитник, силач, помощник, джентльмен… (и он сам начал говорить так же… защищает меня… заботится… говорит комплименты). Играл в планшет. Играл в настольные игры с родными.
- младший сын в ответ на мой поцелуй в садике каждый пальчик мне расцеловывает и все лицо усыпает поцелуями

Сосуд любви - мой - меньше 6 баллов, пожалуй, не было ни разу, в основном, высокий, 7-9, 10, кажется, была пару раз за класс, все-таки без мужчины в жизни чего-то не хватает)), детские (по моим ощущениям) - 7-9, в основном, несколько раз - 10.

УС, Хвалилки и Благодарности - особого эффекта от УСов  в этом классе почему-то нет, может, быть, потому, что класс долгий и Усы писались не каждый день. Благодарности, как и раньше, идут легче, чем Хвала себе. Изо дня в день повторяется одно и тоже в большинстве своем, поднадоело, я по характеру своему люблю разнообразие, не люблю однотипность и монотонность, одинаковость. Но как раз в этом классе подметила, что стала часто устно вслух и в уме благодарить окружающих и хвалить себя - т.е. сразу подмечать свои хорошие качества, стороны, дела, поступки, и замечать хорошее в окружающих и уметь быть им благодарной. Так легко благодарить с улыбкой любого: за придержанную дверь, за поданное пальто, за протянутую руку… за морозное утро, мягкий снег, пушистые снежинки, узоры на окнах… за ласковый взгляд, за “скучающаю” смс, за романтический вечер, за комплименты… за премию, в конце концов!)))
АБ и ВД - пишу параллельно. Это уже взрослая жизнь, отношения с мужчинами, полученные сейчас знания в ШЖС помогают анализировать недалекое прошлое, видеть аналогии в настоящем, делать выводы. Это интересно.
ГП - 60 - всего, 15 - за 7 класс. Если честно, стала задумываться, что совсем скоро я уже не смогу найти ситуации в своей АБ для ГП… И о чем писать тогда?)) Пожалуй, сейчас кончились самые кровоточащие и сучковатые ГП. Слава Богу!
Альтернативная история - 56 - всего, 21 - за 7 класс - писала сразу после написания ГП, чтобы не возвращаться больше к этому. И наконец-то дописаны все хвосты по АИ и их кол-во сравнялось с количеством ГП. Фух! Невероятное облегчение от проделанной и законченной работы. Пару дней назад выложила на форум несколько последних АИ, одно из них касается мамы… (АИ 60) Как прочитаю снова эту АИ - так мурашки по телу и слезы подкатывают… Что такое, не знаю...
АИ 26 - АИ 35
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1568367#msg1568367
АИ 36 - АИ 46
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1568833#msg1568833
Возвращение потерянного - 15 - всего; 15 - за 7 класс. Практика, вроде бы, и легкая, но мне показалось, что полной глубины ее я пока не прочувствовала, но в свой сундук “возвращенного” благополучно положила: 11 (!) корон (уверенность в себе/вера в себя), 2 медали (честь, достоинство), 6 роз (вера в красоту/романтику отношений), 2 лотоса (морально-нравственная чистота), 5 сердец (вера в любовь), 3 поцелуя (уверенность в сексуальной привлекательности), 4 знака инь/янь (гармония с самой собой), парочку орлов вернула(чувство собственного достоинства), парочку озер (спокойствие), немножко уверенности и доверия к мужчинам, доверия к женщинам, чуть-чуть непосредственности, беспечности, легкости и естественности в общении… Однажды осенью один мужчина сказал мне: “Браво, Ваша самооценка выше всяких похвал...” А на днях один знакомый мужчина написал: “Света, ты необычная девушка. Ты решительная и уверенная в себе. И ты лучше всех знаешь о своей неотразимости...” Пожалуй, это лучшая похвала моей работе в 7 классе над возвращением потерянного… И над ипостасью Королевы...

Работа с ипостасями:
Королева :
Ипостась Королева:
Справедливая, великодушная, обладающая истинным чувством собственного достоинства: если необходимо — наказание (в отношениях - отдаление), а потом - «помилование»
… внутреннее знание, что ты королева. Внутреннее непоколебимое ощущение, что ты умна, хороша и уникальна. И тебе все равно, что о тебе подумают другие, потому что глубоко внутри себя ты знаешь, что ты — это ты, что тебе многое дано. Нет двух одинаковых людей, и поэтому бесполезно себя с кем-то сравнивать. Каждый имеет нечто, что делает его уникальным. И когда появляется это чувство, пропадает конкуренция, тогда появляется королевское достоинство.

Мне хотелось уловить и закрепить у себя это чувство и ощущение Королевы, это внутреннее уверенности в самой себе, в том, что я вне конкуренции. Я решила понять, что именно я делаю лучше других, в чем именно я - Королева. Например, кто-то хорошо вышивает, кто-то  - вяжет, кто-то - готовит… Надо ощутить или вспомнить это чувство, когда ты закончила очередную свою работу, приготовила красивое вкусное блюдо - и ты горда, умиротворена, спокойна, удовлетворена, ты любишь весь мир и в то же время у тебя есть ощущение того, что ты чуть выше их, но твое великодушие - выше всяких похвал и его хватит на всех… И однажды я почувствовала себя Королевой… случайно...будучи за рулем машины! Надо сказать, что вождение машины для меня - это победа над самой собой, моими страхами, предубеждениями и пр. Я всегда считала, что водить машину - это не женское дело, всегда очень комфортно и гармонично чувствовала себя в роли пассажира, и никогда не думала, что когда-то сама стану водителем. Боялась дороги, боялась машины… Многого боялась. Но жизнь повернулась так, что я сама приняла решение учиться на права… И машину купила сама… И сейчас получаю огромное удовольствие от ее вождения… Так вот, однажды, случайно, в машине я почувствовала это достоинство Королевы, а определила я его так: состояние Королевы - это когда едешь в отечественной машине, а ощущаешь себя словно сидишь в салоне Лексуса...
И что еще хотела рассказать про проработку ипостаси Королевы. Время проработки Королевы совпало с очень неоднозначным профессиональным периодом моей жизни. Я работаю помощником руководителя в бизнес-центре. У меня 2 руководителя: мужчина (собственник бизнеса) и женщина (наемный директор). Собственника моя работа во всем устраивает и претензий с его стороны нет. А вот женщина-директор начала вдруг ко мне придираться во всем, и это понимала не только я, но и мои коллеги, и все недоумевали… Случайно я узнала, что мне присматривают замену… Казалось бы, на моем месте, надо было прогнуться, начать лебезить, выслуживаться, лицемерить перед директором, но я не стала это делать, о таком поведении мне было противно даже подумать… Я обуздала свои эмоции, взяла себя в руки, стала вести себя чуть более строго, менее эмоционально, и более уверенно - т.к. понимала, что мне терять уже нечего, но мое достоинство - это часть меня, моей Личности, а я себя уважаю и люблю. И… директор чуть смягчилась… и взглянула на меня другими глазами… Так, ипостась Королевы помогла мне остаться самой собой...
P.S. Во время моего отката в 7 классе женщину-директора, которая 4 месяца грозила мне увольнением… собственник бизнеса отстранил от должности генерального директора после 8 лет работы! Вот так бывает…
Королевский образ:
Одежда, обувь, белье (комплект), украшения, макияж, прическа, уход за собой, аромат - да;
Движения, манеры:
походка, осанка, улыбка, плавность жестов, неторопливость, уверенность - да;
контроль речи (не перебивать, не болтать излишне, не осуждать, не ругаться, не кричать) – почти во всем получалось;
взгляд прямой, мудрый, в нем чувствуются достоинство, высокая самооценка и уважение к людям – частично;

Внутреннее наполнение:
Самоуважение/чувство собственного достоинства, не опускаться до мелочей, вести себя с достоинством - да
Не навязывать свое мнение окружающим - всегда
Успокаиваться в трудной ситуации, держать эмоции под контролем - да
Осознание того, что я достойна самого лучшего,  непоколебимая вера в себя, уверенность в себе – да
Умение заполнить собой все пространство вокруг себя, самоощущение “Я - Королева!” – на работе - частично, дома - да
Умение выражать свое мнение – да
Умение говорить «нет» - не всегда
Отказ от роли жертвы (я сама несу ответственность за свою жизнь и за качество жизни) – в основном, да;
Властная:
- Просить/приказывать с позиции королевы (не мямля, не лебезя, не требуя, не извиняясь, с уважением) - да, дома с детьми; частично - на работе
- умение принимать за других решения и делать так, чтобы их выполняли  - да (с детьми, их самостоятельность под моим контролем)
- умение делегировать ответственность другим (не все царское дело!) – да
- властная забота о тех, кто находится под ее покровительством (детей, собак, учеников и т.п.) - да
Уважение к людям:
- Быть снисходительной к несовершенству, в том числе и своему; спокойно относиться к ошибкам других. Уважать других людей, особенно мужчин – да
- умение поднять окружающих на свой уровень, показывая им их достоинства, умение внушить другим их ценность, давать ощущение избранности - да
- пунктуальность - да
Свободная/независимая:
- умение понять свой путь,  слышать свои желания, баловать себя, концентрированность на себе или своих целях,  быть в развитии, иметь планы, цели, достигать их – планы есть, а вот свобода и возможности в их осуществлении есть не всегда
- делать свое одиночество интересным - да
- самодостаточность -  да
Мудрость/интеллект /разносторонняя развитость:
- умение завязать/поддержать беседу с любым человеком – да, я очень общительный и контактный человек, но сближаюсь с людьми очень избирательно
- получение новых интересных знаний для общего кругозора (о чем можно поговорить с окружающими)  - да

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В - любовь Бога - Благодарности Богу - устные, просьба о помощи. Молитва;
С - наставница - мама;
D - дружба - общение с детьми; общение с семьей (родители, сестра); общение с подругой;
Е - единомышленники - да, общение с девочками с форума ШЖС;
F - всякая всячина: ежедневные очищающие процедуры, уход за собой (кожа лица, рук, губ, волосы), макияж, украшения, прическа, женственный внешний вид, забота о себе - собирала себе обед на работу, баловала себя вкусняшками; забота о других: о детях, об окружающих (была вежливым водителем), о цветах, об арендаторах; творческое участие в жизни садика и школы (конкурсы, выставки, поделки); фотографировались; помощь от сестры, от родителей, от знакомых мужчин; комплименты от детей и мужчин; мечтала; наблюдала за уточками на реке (офис на берегу реки)- их много-много плавает, река почти вся в снегу, а у нас около офиса сточные воды - там тепло; каждый день слушаю музыку; иногда удается смотреть любимые фильмы...

Я очень хочу учиться дальше, узнавать все больше и больше, и применять это в своей жизни! Я благодарна Богу, что во всех классах, в которых я училась, складывалась очень теплая, душевная, дружеская атмосфера и понимание, с некоторыми девочками я с радостью общаюсь и за пределами Школы. Спасибо всем кураторам и наставницам, и Мудрой Лиане за их помощь и возможность для нас стать лучше!  (d41) (d5) (d40) (d55) (d55) (d55)
Мы слабостью своей сильны!