Автор Тема: Итоги 7-го класса  (Прочитано 227127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #100 : 03 Декабрь, 2012, 14:57:27 14:57 »
Олечка, какой отчет!
Как ты точно проанализировала - что какая ипостась проявлена, такой язык и доступен.
вот это ты умница!
Успехов в 8-м! Догоняй)) я там лежу тихонько))

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #101 : 03 Декабрь, 2012, 15:50:58 15:50 »
Олечка, поздравляю с окончанием 7го класса. Умничка, отличные результаты.
Удачи в 8м классе!
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #102 : 03 Декабрь, 2012, 16:09:19 16:09 »
Кати, Олечка! Поздравляю с окончанием 7 класса! Вы замечательные. Успехов в 8 классе.

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #103 : 03 Декабрь, 2012, 19:33:09 19:33 »
Ola-la, с окончанием класса! С результатами! ты - молодец!!!!!!!!!
 ;)

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #104 : 03 Декабрь, 2012, 20:40:05 20:40 »
Олечка, поздравляю с окончанием такого важного класса. Успехов ))

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #105 : 08 Декабрь, 2012, 15:39:39 15:39 »
7 класс я буквально пролетела! Это было легко и приятно!
Я не так много написала писем (по сравнению с предыдущими классами), скорее уж больше доводила до логического завершения альтернативными историями уже написанные.

Мне повезло – у нашей семьи языки любви практически одинаковы!
Но мне немного трудновато было заниматься этой практикой в отношении мужа, так как он почти весь месяц уезжал в 6-7 утра и приезжал в 9-11 вечера. Но все же я продолжала выполнять задания, насколько могла. При этом я еще и до этого многое делала для наполнения его сосуда любви интуитивно. Поэтому тут мне трудно отследить изменения его наполненности, а он отмахивается одной фразой: «Я же знаю, что ты меня любишь настолько, насколько это для тебя возможно, поэтому 10 баллов».

Могу сказать только, что неожиданно его доход за этот месяц составил в 3 раза больше, чем за предыдущий. А я получила подарок в размере 1/10 от его нового дохода просто на все, что хочу. Скажу только, что до этого я не тратила столько денег за раз на «все, что хочу» никогда в своей жизни.

Подглядев у Кати в отчетах отслеживание языков дочери, я занялась тем же. И это сыграло свою огромную и очень положительную  роль в наших с ней отношениях. Я и не знала, что мне так легко контролировать себя в общении с ней в большинстве случаев, когда ставишь себе цель сначала только после 5 похвал разрешить себе высказать ей недовольство или нотацию. А в конце уже оставались только 2-3 нотации в день на море комплиментов, похвал и положительного общения за день.

Соответственно, моя дочка стала более послушной, более спокойной и более внимательной к чувствам окружающих. И если раньше она извинялась только по указке, то теперь я чувствую и вижу, что мой ребенок извиняется полностью по собственной инициативе и с искренними чувствами. А мне стало просто реально повышать ЛЭ общение с ней практически всегда. Хотя раньше я очень уставала от проведения целого дня с ней в обществе наедине, и ЛЭ повышалось от общения с ней только периодами, а не весь день. А еще я поняла, что мне стало намного легче переносить ее отказ обняться, когда она надуется. Я просто позволяю ей это без всякого внутреннего негатива. И через минуту мой котенок уже виснет у меня на шее.

Очень познавательным и полезным оказалось познание собственных языков любви. Я стала сама больше их наполнять, и это сказывается на отношениях с окружающими, ведь что мы делаем сами для себя, то же притягиваем и от окружающих к себе:

Я попробовала сделать себе аюрведический массаж, превратив его одновременно в практику для развития Любовницы. И это плавно перешло в курс из нескольких процедур. А при этом еще и наполнялся мой сосуд по языку «прикосновения».

Я выполняла свои цели и желания осознанно, делая все так, как именно мне надо, занималась саморазвитием в нескольких областях жизни. Королева расцветала от этого, а одновременно наполнялся сосуд любви по языку «служение».

Признание своих успехов и удовольствие от комплиментов окружающих, получаемых за выполнение дел с душой (и не только за это), наполняли мой сосуд по языку «похвала».

И я еще раз убедилась в том, что важно показывать миру, как нужно о тебе заботиться и тебя любить. И он не замедлит откликнуться!

Как я развивала Королеву и Любовницу, я уже написала выше.
Меня удивила и восхитила моя Хозяйка в этом месяце – она оказалась гораздо круче «суперэкономной  Хозяйки», про которую я писала в отчете за 6 класс, настроенной на режим выживания. Во-первых, ее экономия и распределение ресурсов оказались более выгодными и реально экономными. При этом уровень заботы и любви к своему дому вырос. А тратить времени на это я стала меньше. И наконец-то полностью приспособила систему «Флайледи» под себя – мне оказалось проще с утра навести полный порядок и со спокойной совестью заниматься остальными делами.

Моя Девочка много получала в новом общении с дочкой, а при этом дочка много заботилась обо мне. И мой любимый рыцарь-спасатель-защитник тоже не отставал, насколько был в состоянии при своем режиме дня.

К середине класса я стала уставать от УСОВ, которые уже давно просто изобиловали положительностями, комплиментами и благодарностями. Но вдруг вспомнила о том, что это же кладезь информации для моих ответов. И вместо одного вопроса на все утро у меня стало 3 вопроса – по 1 на каждой странице. У меня создалось ощущение, что мое подсознание тоже обрадовалось такому моему решению, и в ответ выдавало мне такие бриллианты!

И как всегда, приятные бонусы и открытия:
Знаете, есть такая игрушка – липучка для рук. Из нее можно слепить любую фигурку, как из пластилина. Но если эту фигурку положить на поверхность или в емкость, то она растечется по поверхности или плотно займет объем емкости. Я чувствовала себя такой бесформенной массой несколько лет.

И вот теперь я с уверенностью могу сказать – я собралась. Я больше не растекаюсь. Не принимаю удобную кому-то и даже себе форму. Я – это я. Со своим стержнем, своими взглядами и желаниями, со своим пониманием и видением мира. Нет, не застывшая статуя. Я пластична, но не растекаюсь. Я могу меняться, но не предавать себя. Я чувствую себя собой. И мне хорошо и спокойно.

Теперь я точно могу сказать, что на сегодняшний день я люблю и принимаю себя, доверяю себе, ценю и уважаю себя. И каждое это слово – это отработка по полной, практически с нуля. И пусть не все эти пункты уже на 100%, но одназначно все больше 75%.

Благодарю всех моих одноклассниц за поддержку, доброту, заботу  и внимательность, которой вы окружали меня весь мой класс!
Благодарю Любу за правильные вопросы, которые позволяют самой лучше понять себя!
Благодарю Графиню Кисточку за эту возможность – расти и развиваться дальше на пути счастья и любви!

Я желаю всем нам быть готовыми и открытыми к принятию всех благ этого мира, которыми он всегда готов с нами делиться, достаточно просто пожелать!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #106 : 08 Декабрь, 2012, 15:53:54 15:53 »
Ура-ура-ура!
Я первая прибежала тебя поздравить!
Жди меня в 8 классе!
Приеду из Парижа  через 2 недели, напишу итоговый - и после каникул - сразу в 8 класс к тебе!
Было очень приятно учиться с тобой в одном классе, Олечка!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #107 : 08 Декабрь, 2012, 15:56:37 15:56 »
 :) :P буду ждать. Благодарю, Олечка!

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #108 : 08 Декабрь, 2012, 16:31:48 16:31 »
Оля, умничка, волшебница! Итоги как всегда на высоте! Жду тебя в 8-м!
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #109 : 08 Декабрь, 2012, 16:32:53 16:32 »
Шайни, потрясающие итоги. Поздравляю! Успехов в 8м классе!
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #110 : 08 Декабрь, 2012, 16:37:58 16:37 »
Шайни, Олюшка моя дорогая - поздравляю !!!!!
Как за путеводной звездой буду стремиться :) И хоть звезды недосягаемы - надеюсь ты до-о-о-о-олго будешь в классе-закрепителе, и дождешься-таки меня )))))
Потому как проверила на себе - учиться с тобой в одном классе  сказочно !

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #111 : 08 Декабрь, 2012, 17:51:41 17:51 »
    С удивлением и радостью отмечаю твой рост. Помню тебя первоклашкой, нельзя сказать, что ты была Гадким Утенком, но и такой блистательной, эффективной и эффектной, похоже, не была. А сейчас ты блистаешь, как яркий алмаз, только он холодный, а у ты теплая, доброжелательная и  живая! Сказочно расцвела! Рада за тебя очень!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #112 : 08 Декабрь, 2012, 19:24:06 19:24 »

Шайни, отчет просто песня!
Я просто счастлива за вашу семью.
Успехов в 8-м! Догоняй))

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #113 : 09 Декабрь, 2012, 04:34:44 04:34 »
Благодарю Вас, Графиня Кисточка!
Благодарю всех вас, милые девочки: три Олечки, Аня, и Катюша!
И всех, кто прочел мой отчет, и поставил плюсики.
 :)

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #114 : 09 Декабрь, 2012, 08:09:37 08:09 »
Шайни, отличный отчет! Успехов в 8-м  :-*

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #115 : 09 Декабрь, 2012, 18:58:42 18:58 »
Шайни!!! Поздравляю!!!
Очень порадовалась за рост вашего благосостояния)).......это еще только начало))

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #116 : 10 Декабрь, 2012, 11:30:09 11:30 »
Ух ты!!! Шайни, чуть не пропустила твой отчет. Он просто великолепен. Успехов в 8 классе!

Оффлайн Солнце

  • Выпускница
  • Сообщений: 1732
  • Благодарности: 296
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #117 : 12 Декабрь, 2012, 04:20:56 04:20 »
12\12\12  Мой отчет за 7-ой класс:
     Привет, девочки! Даже не вериться, что закончила этот класс. Дался он мне тяжело, особенно в первой половине. Задания совершенно не похожие на предыдущие. Зато отдача за этот класс колоссальная.   
  За последний месяц я поняла, что некоторые, даже очень многие люди меня любят. И что остальные люди меня тоже любили, а я просто не умела принять их любовь . И даже если общалась с ними, то чувствовала одиночество. Теперь я замечаю каждую мелочь проявления любви ко мне. И вовсе не важно, кто ее проявляет: официант, родственник или друзья – это любовь вселенной. Еще прошла зависсимость от потребности в любви определенных людей.
  Ипостаси последнии дни позабросила. Но решила с начала восьмого класса начать серьезную проработку Королевы и Любовницы. Девочка была в порядке. А Хозяйка уже на высоте.
 СЖБТК буду делать дважды в день. 
Витамины, с ними все хорошо.                     
Мульки: сбилась с запахом. Духи, которые хочу купить - пока не могу. А на меньшее не огласна. ;D
Усы. Вот еще хочу отметить, сняться кошмары. Раньше я вообще забывала свои сны и просто было жуткое настроение после сна. Теперь, благодаря УСам, кошмары выходят на бумагу. Спилберг наверно позавидовал бы. Это в какой такой жизни я всю эту жуть пережила? Небольшая пометка: встать надо в 5 утра для хороших УСов.
Контроль речи:  требует работы. До идеала еще далеко. Присутствует критика, сплетни. В седьмом классе видеть свои промахи стала.  ;D
Пожертвования: возобновила подачу милостыни. Шары легко стали получаться.
АБ  - интересно так получаться. Жизнь от меня требует как минимум 2 АИ в день. Иначе на следующее утро, хоть не просыпайся, проблема уже готова.   Накопала материала еще больше для написания историй. Кажеться, что здесь работает поговорка:  « Чем дальше в лес, тем больше дров».
Внешний вид. Спину держу не достаточно правильно. Нужно не просто чтобы спина была прямой, а чтобы вся фигура была, как пружине, в тонусе. От этого и самочувствие лучше и мысли  умные быстрее в голову приходят. Я уже не говорю, о том что с моим мнением начинают считаться.
Вегетерианство: под конец класса сорвалась  :( .  Успехи чувствую, они есть! Даже окружающие замечают. Но все-равно все кажеться, что я только на пол пути. Может это мой перфекционизм? Не знаю, посмотрим, что будет дальше...
« Последнее редактирование: 12 Декабрь, 2012, 13:17:22 13:17 от Drozdik »

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #118 : 12 Декабрь, 2012, 10:26:58 10:26 »
Анастасия, что поделать, мы вычерпываем ил со дна озера ума. Это и муть, и ведро за ведром...
Но точно тебе скажу. Однажды эта дрянь закончится. Однажды наши сердца станут хрустальными - чистыми и сверкающими любовью. Такой день придет, и уже видно, что смрада и грязи в душе становится все меньше и меньше.
Ты великолепно работаешь, две АИ в день - это суперздорово.
Точно, перфекционизм. В игнор его!
Успехов и до встречи в 8-м классе!

Оффлайн Солнце

  • Выпускница
  • Сообщений: 1732
  • Благодарности: 296
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #119 : 13 Декабрь, 2012, 00:42:06 00:42 »
   Графинюшка, спасибо болльшое за теплые слова, :D

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #120 : 24 Декабрь, 2012, 14:35:12 14:35 »
 7 класс пролетел для меня с фантастической быстротой…
Смотрю, а уже пора писать итоговый отчёт…
Перед его написанием решила переслушать лекцию 7 класса и с удивлением отметила, сколько же от меня ускользнуло при первом прослушивании и прочитывании лекции…
Сама тема языков любви для меня не новая.
По совету Графини Кисточки я прочитала книгу Чепмена ещё после 3 класса, где-то в середине августа, и сразу же начала применять из неё полученные знания.
А именно – всего-то было добавлено – каша по утрам, сваренная специально для любимого мужа и поцелуй вечерний – при встрече мужа с работы (утренний поцелуй как ритуал существует в нашей семье давно, он ещё до ШЖС был.) Наверное, сразу стало понятно, что основные языки любви моего мужа – забота (служение) и физические прикосновения. А мои основные – качественное время и подарки. Сомневалась, правильно ли я их определила, оказалось, правильно, подтверждением тому явился весь 7 класс.
В результате получилась очень интересная вещь – я отрабатывала Хозяйку и Любовницу, давала мужу заботу и физические прикосновения, а в ответ получала качественное время, как Королева, и подарки, как Девочка. Удивительно, но получилось именно так! А если добавить к этому, что всё это происходило в течение 2-х недель 7 класса в путешествии по красивейшим городам Европы – Кракову, Вене, Праге, Парижу, Брюсселю, Амстердаму, Берлину и Варшаве – стоит ли говорить о том, что оба наши сосуда любви были полны! Да я жила эти 2 последние недели перед итоговым отчётом просто как в сказке!
Пару слов скажу про передачу ответственности. С этим у меня очень сложно…
Я вся изнервничалась, доверив мужу купить билеты на поезд на обратную дорогу домой… А как я переживала, когда жёсткое решение мужа не сдавать деньги на смену домофона в подъезде привело к тому, что наша дочь, придя из школы в мороз, не смогла попасть домой… https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1649.msg210750#msg210750

А как я расстраивалась, когда в Париже на Монмартре муж то ли потерял телефон, то ли его просто-напросто вытащили из кармана…
И тем не менее, все наши деньги, билеты на поезд, все мои документы – оба паспорта – заграничный и российский – всегда находились во время всей поездки у мужа. Скрепя сердце, я научилась передавать ответственность! И случилось чудо – во время поездки мы заговорили на языках любви друг друга! Мужу очень понравилось проводить со мной время и получать подарки (я очень долго его уговаривала купить ему в Амстердаме на алмазной фабрике прекрасные часы с швейцарским механизмом – он признался, что давно мечтал о таких), мы не расставались 24 часа в сутки и практически ни разу за 15 дней не поссорились – исключением была моя небольшая истерика по поводу потерянного телефона – но и тут муж поступил мудро – сказал «Ты тут давай успокаивайся», а сам ушёл в супермаркет. За это время мной были написаны 2 письма на ситуацию – ему – что ж он такой растяпа, и себе – что ж я, такая дура, закатила истерику на ровном месте – да жив и здоров, и слава Богу! А на телефон новый всегда можно заработать! Всё, когда муж вернулся, я была полностью спокойна! Ещё раз в полной мере ощутив великую силу писем…
Теперь про шар в сочетании с молитвами.
Когда мы ехали обратно, у нас оставалось уже достаточно мало времени до поезда.
Задержались сначала на польской границе – завис компьютер, и нам очень долго штамповали паспорта. Переехав на белорусскую сторону границы, нам попался, со слов наших водителей, самый вредный из пограничников, и хотел заставить всех проходить со своими вещами и паспортами через зал, где ещё каждого бы раздевали и досматривали, а это значило только одно – на поезд мы опаздываем… Девушка-гид и водители были очень расстроены и пытались договориться с пограничниками, а я вспомнила, что у меня же в арсенале есть 2 замечательных инструмента – шар и молитва, немедленно оба из них стала приводить в действие – и о чудо! – пограничники решили лишь выборочно проверить багаж, открыв несколько чемоданов, а это значило, что на поезд мы успеваем! Уверена на все 100 процентов, что если бы не мои шары и молитвы, остались бы мы там надолго…
В вагонах поезда Брест – Москва была целая куча свободных мест… Это были места пассажиров тех автобусов, что опоздали на поезд… Вот ещё один наглядный пример, как действуют те инструменты, что идут с нами затем по жизни, уверена, они останутся со мной и после окончания обучения в Школе Женского Счастья.
Ну а я – про мои новые языки любви… Мне стали очень нравиться забота мужа обо мне и физические прикосновения – языки для меня не свойственные ранее. Мы как будто стали ближе друг другу за эти 2 недели, хотя все знакомые и друзья с удивлением спрашивают, не устали ли мы друг от друга во время поездки. Скорее, наоборот… Это была наша первая поездка вдвоём за все 16 лет совместной жизни. Мы ни разу никуда одни не ездили, только вместе с детьми. Вот на этой радостной ноте хочу закончить свой итоговый отчёт и прошусь в 8 класс.


Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #121 : 24 Декабрь, 2012, 15:26:15 15:26 »
IvOlga, поздравляю с окончанием 7 класса!!
Волшебный отчет!!! С огромным интересом прочитала его!!!
Очень воодушевляет! Спасибо! :-*
Успехов тебе!!

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #122 : 24 Декабрь, 2012, 15:50:51 15:50 »
 Отчет как сказка! :-*

Оффлайн Солнечный Зайчик

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1249
  • Благодарности: 692
  • Светлана
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #123 : 24 Декабрь, 2012, 16:54:00 16:54 »
Оленька, отчет у тебя чудесный! Очень вдохновляющий. Поздравляю тебя с успехами и желаю удачи в дальнейшем!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #124 : 24 Декабрь, 2012, 19:53:44 19:53 »
АААаааааааааааа, какой отчет, какой отчет!
Я так рада. Замечательные результаты.
Успехов тебе в 8-м классе! Догоняй!))

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #125 : 24 Декабрь, 2012, 23:00:49 23:00 »
Оля, поздравляю тебя с такими радостными событиями! Они кажутся сказочными и волшебными! Романтическая поездка вдвоем (!) в Париж  на N году совместной жизни - выше всяческих похвал! Успехов тебе!!!

Оффлайн Анита

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1410
  • Благодарности: 537
  • Ученица 8 класса Экспресс 1 класс
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #126 : 25 Декабрь, 2012, 07:06:28 07:06 »
Олечка!
Просто суперский отчет!
Тебе пора книги писать ;)

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #127 : 25 Декабрь, 2012, 10:26:52 10:26 »
Олечка, замечательный отчет ))) Успехов.

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #128 : 25 Декабрь, 2012, 14:21:41 14:21 »
Спасибо большое всем, девочки!
Мне так приятны все ваши добрые слова!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #129 : 27 Декабрь, 2012, 13:48:32 13:48 »
Оленька, чудесный отчет, замечательные успехи!

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #130 : 30 Декабрь, 2012, 09:33:58 09:33 »
Настало и мне время написать итоговый за 7й класс...
Почему то сейчас в голове только одно - Новый год и и в сопровождение к этому просто прекрасное настроение!!! :D Хочется дарить всем тепло, любовь и счастье! Просто распирает меня!!!  ;D Всем виртуальных новогодних шариков-счастьеодариков!!! :-* :-* :-*

7й класс пролетел для меня быстрее всех классов! Мне хотелось выполнять новые задания по Языкам любви. И пусть у нас не совсем с супругом они схожи, но мне было в удовольствие проявлять к нему заботу (его основной язык). В некоторых моментах я себя пересилила и он это заметил. Я стала варить борщи! Для кого-то это покажется смешным, и вы скажете "ну что тут такого?". А для меня это огромный шаг! Мой муж просто обожает борщ, а я вот не люблю его готовить... Но вы знаете, к концу класса я полюбила борщ! Мне вкусно и я с уверенностью могу теперь сказать, что мне нравится его готовить! Еще один сложный для меня момент - приготовление бутербродов для мужа после 22:00. Конечно, тут не как с борщем.  ;D Я до сих пор не очень люблю так поздно готовить, но что не сделаешь ради любимого мужчины!  ;)
Второй язык супруга - это прикосновения... Тут все было просто отлично! Я всегда старалась при любом удобном случае  обнять, поцеловать. Сейчас я даже мимо пройти не могу не дотронувшись до него.

На моих языках супруг, вероятней всего по наитию, а может помня результаты теста  ;) старался тоже "разговаривать". Я знаю как ему трудно давалось "качественное время", но все же... У нас появилась традиция вместе принимать ванну и делиться своими мыслями и чувствами. А в последнее время он даже просил в ванне ему книжку почитать... После мы ее обсуждаем и делимся своими мыслями... Я в восторге!!!  :P Как приятно!!! :D Я просто наслаждаюсь этим и чувствую себя на самом деле любимой!

На втором месте у меня похвала и забота в равной степени. С заботой проблем нет, видимо потому что у супруга это основной язык и он привык через него передавать свою любовь. Кофе, вымытая посуда по утрам, заправленная постель и масса всяких "заботистых" мелочей - это его конек! Безмерно благодарна ему за такую заботу!!!  :-* А вот с похвалой ситуация совсем другая... Мало, мне не хватает где-то его просто словесной поддержки... Но я думаю, что скоро и тут будет прогресс!  ;)

В середине класса я определилась с языками любви дочери и стала к ней тоже применять эти знания. У нее на первом месте качественное время, на втором прикосновения. Я очень старалась. Наши отношения стали гораздо теплее, я меньше на нее раздражаюсь, а она будто ближе ко мне стала. Надеюсь, что в дальнейшем отношения будут и дальше улучшаться. Тут есть куда стремиться.

По остальным заданиям могу сказать, что было все хорошо. Я выполняла и работу по ипостасям, и витамины принимала, и старалась таки дописать свою вымученную АБ  :D Понравилась работа с Альтернативными историями. Какая то легкость у меня после их написания. Вообщем со всем остальным у меня ровная и размеренная работа. Это теперь в моей жизни. Это даже уже не задания, это то, как я теперь живу.  ;)

Спасибо всем-всем за такую чудесную школу, она перестраивает полностью образ мышления, установки и жизненные принципы в нужное и правильное русло! Спасибо, Графиня!!!  :-* Спасибо всем ученицам этой школы!!!  :-* Без всех вас не было бы такой атмосферы добра и уюта, да и просто бы не было такой дружной школы!

С наступающим вас Новым годом!!!  :-* Пусть следущий год принесет всем благополучие, успех, любовь и счастье! Пусть он даст вам силы для достижения самых дерзких целей, оправдает ваши надежды, а настойчивость и целеустремленность помогут осуществить мечты!  :-*

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #131 : 30 Декабрь, 2012, 09:59:44 09:59 »
Катюшенька, как рада я была учиться с тобой в одном классе, и как рада поздравлять тебя с его окончанием :)
По всем твоим отчетам было заметно именно спокойное и основательное отношение, уверенность, с которой ты прошла седьмой класс, вызывает восхищение и восторги :) Как и традиционные ванны с мужем !
Поздравляю с окончанием седьмого класса и с наступающим Новым годом!
И успехов в восьмом!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #132 : 30 Декабрь, 2012, 10:38:52 10:38 »
Катерина, отчет просто замечательный!
Спасибо!
Порадовалась за вашу семью.
Успехов в 8 классе!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #133 : 30 Декабрь, 2012, 19:27:45 19:27 »
Катюша!
Так уж получалось, что тебе очень часто приходилось комментировать мои отчёты в 7 классе, а мне - твои.
Мне всегда было очень приятно и то, и другое!
Учиться с тобой в одном классе - просто одно удовольствие!
Поэтому с нетерпением жду тебя после каникул в 8 классе - догоняй!

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #134 : 31 Декабрь, 2012, 08:53:36 08:53 »
Катенька чудесный отчет!!!!! :-* :-* :-*

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #135 : 31 Декабрь, 2012, 10:29:55 10:29 »
Катя-Катерина, Графиня Кисточка, IvOlga, Вишенка, спасибо вам большое!!!  :-*  :-* :-* Мне очень приятно!  ;)

Оффлайн Наденька

  • Выпускница
  • Сообщений: 2251
  • Благодарности: 584
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #136 : 11 Январь, 2013, 19:12:47 19:12 »

Мой отчет за 7 класс.
Долго я думала,что написать в итоговом,даже оттягивала окончание этого класса,т.к. незнала,что писать.Дело в том,что все,что происходит со мной сейчас,не описать словами,это можно только прочувствовать.Я попробую сейчас описать то,что я чувствую,но все равно это будет не совсем то,что твориться в душе.
В этом классе,я перестала торопиться,я расслабилась,просыпаясь и не имея желания писать УС,я не писала и не засчитывала себе день.У меня столько выходных,как в 7 классе еще не было. :)
Так же в этом классе я расслабилась и в отношениях с моим любимой мужчиной,я узнала,что его язык любви прикосновенпие и старалась обнимать его,дотрагиваться,но результат был противоположный,вместо ответного проявления ко мне любви,он завел разговор о том,что наши отношения,как то слишком уж близкие стали,что мы только мама и папа нашего сына и не более.Этот разговор выбил меня из русла позитива и была 2х дневная истерика.После того,как я выплеснула весь свой негатив,боль и грусть,мне полегчало и к тому же на работе появился новый молодой человек,который мне понравился,грустить я перестала.И написав обо всем в моем дневнике,Ладушка и Вишенка навели меня на мысли,что я снова тону в болоте под названием-счастье без мужика нет.Стала искать причины,почему так,почему я так завишу от мужчин,от их внимания и отношения к себе.И припомнилось мне,что мама моя,постоянно треврдила мне,что я не хочу чтобы ты была одна,что счастливой можно быть только,тогда когда есть мужична рядом и я сделала проработку с письмами.
И вот уже 2ю неделю,я наслаждаюсь своей жизнью в полной мере,мне очень помогает подруга Аида,которая тоже учиться в нашей школе,с ней мы устраиваем себе выходы в свет,это очень идет нам на пользу обеим и я ей очень благодарна,что она появилась в моей жизни.
После довольно таки хорошего поднятия ЛЭ и проработок,что то стало меняться внутри,я вдруг поняла все слова Графини,они наконец то дошли до меня.Я поставила зависимость своего результата  обучения в школе от одного человека,не увидев,что наши с ним отношения меняются в лучшую сторону,я разочаровывалась в обучении,но я была не права.Я поменялась,поменялось мое отношение к людям,к любимому мужчине и  к самой себе,все чаще другим и самой себе я даю право ошибаться,право быть такими,какими нас создал Бог.
Сейчас я хочу поймать это состояние и не отпускать,ведь я самая не постоянная волна,которую мне приходилось встречать в своей жизни.
И еще я наметила себе план на 8класс,я хочу улучшить свои отношения со старшим сыном,наше взаимопонимание находится на грани полного разрушения.Он не хочет жить со мной,ему по душе больше проводить время с моей мамой,с его папой,но не со мной,это печально...
У меня есть цели,я вижу куда мне двигаться дальше,а значит все будет хорошо,я верю в себя и доверяю Всевышнему.
Графиня,спасибо,что создали курс,который чудесным образом,что то меняет в человеке,я пока не могу обьяснить,как это происходит и почему,но идет какое то движение души,которое не видно может быть для некоторых снаружи,но оно чувствуется самим человеком внутри.
Прошусь в 8класс. :)
Дай свободу своей душе!
И она отплатит тебе великими чудесами
в твоей жизни!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #137 : 11 Январь, 2013, 19:29:30 19:29 »
Наденька, поздравляю с окончанием 7 класса. Все обязательно будет хорошо! Успехов в 8 классе.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #138 : 11 Январь, 2013, 19:40:14 19:40 »
Наденька, твои осознания я считаю ключевыми.
Теперь ты старшеклассница - и ты входишь в старшие классы готовой.
Отлично поработала.
Успехов в 8-м классе!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #139 : 12 Январь, 2013, 05:58:48 05:58 »
Наденька!
Прямо зачиталась твоим отчётом!
Какие у тебя глубокие осознания...

Оффлайн Аида

  • Выпускница
  • Сообщений: 1838
  • Благодарности: 734
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #140 : 12 Январь, 2013, 08:41:34 08:41 »
Наденька, ты такая умничка и пример для меня!
Я так рада что: 
Цитировать
И еще я наметила себе план на 8класс,я хочу улучшить свои отношения со старшим сыном
Такая прекрасная у тебя цель. В тебе сейчас столько силы, и мудрости, и настойчивости, и ты сможешь ее достичь!

Оффлайн Ладушка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 3208
  • Благодарности: 1068
  • я-Инга прохожу экспресс-обучение на Экваторе.
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #141 : 12 Январь, 2013, 11:00:04 11:00 »
Надин,самые глубинные проработки начинаются незаметно для окружающих.Но,это результат-ОЧ кропотливого труда. Движение есть и это-самое главное.Твоё осознание-колоссально!!! :-* Умница.
— Чем займёшься с утра?
— Стану солнцем и буду светить.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #142 : 12 Январь, 2013, 13:01:11 13:01 »
Наденька, поздравляю с окончанием класса и с осознанием себя. Все будет только лучше. Успехов. ;)

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #143 : 02 Февраль, 2013, 12:19:33 12:19 »
Пришел тот день, пришел тот час – писать отчет уже аж за седьмой класс ))))
Пожалуй, не буду расписывать конкретно по заданиям ))) многие из них стали просто частью жизни и выполняются как само собой разумеющееся.
Лучше сразу - об основном. Книгу про языки любви я прочитала больше года назад, еще до Школы. Но вот прочитала, поахала – поудивлялась, насколько все просто объясняется, но никаких шагов по определению своего языка любви, или языка любви мужа не предприняла. Решила, раз мы живет дружно – значит нам просто повезло, и языки нашей любви совпали )) И грести лапками в этом направлении незачем.   И вот седьмой класс, слушаю лекцию – и реву, аж навзрыд … Волею судьбы или случая, Лиана Ивановна на лекции сказала именно те слова, которые как будто бы предназначались именно мне.  Да… похвала и прикосновения… И позже, пройдя тесты и размышляя о своих языках, я однозначно подтвердилась в этом открытии )) С мужем же оказалось сложнее… Наблюдая за ним, за его реакциями мне стало ясно, что подарки и похвала для него если не совсем пустой звук, то где-то совсем рядом ))) А вот как выбрать из оставшихся трех? Что самое важное? Казалось, что одинаково важны для него и забота, и прикосновения, и качественное время… Собралась с духом и подсунула ему тест-анкету… Ох, девочки, наслушалась я от этого недавнего программиста про нелогичность и неадекватность поставленных вопросов ))) Но мне был нужен и важен результат ))) и результат  оказался в моих руках !!! И с огромным отрывом победили прикосновения, хотя я считала что забота для него куда важнее… А вот забота и качественное время набрали абсолютно одинаковое количество баллов. Так у меня и остался муж – трехязычным ))) Причем у него реально три языка, и если стоило где-то чуть-чуть недодать – я тут же чувствовала, что и мне тоже недодают … Это невероятные ощущения – давать любимому именно то, что ему надо, невероятные – потому что получаешь взамен еще больше, не просто знаешь умом, что тебя любят и ценят, а чувствуешь это каждой клеточкой своего тела… Так что новый, теперь уже осмысленный, возврат к языкам любви могу сказать что удался )))
В этом месяце я очень ясно и наверное в первый раз так четко почувствовала, что я достойна самого лучшего ухода за собой, что это не просто нравится мне, но и доставляет радость моему любимому мужу, он готов совершенно спокойно выделять мне денежку на моих мастеров по красоте. Да, я по прежнему работаю и сама денежку зарабатываю, но финансы переданы в полное мужнино владение и распоряжение и мне приятно просить об оплате моих радостей )) А еще просто взяла и выкинула еще не старое, но не радующее белье, и накупила нового ))) Теперь открываю ящичек со своими женскими штучками – и каждый раз улыбаюсь !
Очень хотела дописать АБ на Экваторе, а потом поняла, что это как-то затягивается, и решила таки шагать дальше. И в седьмом классе, на каком-то эмоциональном подъеме, в один из дней написала листов 5, наверное… Оценила свой рывок, оценила  объем недописанного – и  поняла, что у меня хватит эмоциональных сил завершить АБ, хотя бы основу, воспоминания будут продолжать всплывать, но это уже будет лишь дополнение… И я это сделала ! Я ее дописала! И готова была плясать от радости !!
И еще одно изменение этого учебного месяца. Очень важное для меня и я считаю довольно качественное. Я призналась себе, что продолжаю жалеть время «на себя»… Вернее сказать, не то чтобы откровенно жалею, но если замечаю, что сталкиваются мой интерес и мужнин – я всегда делаю выбор в пользу мужа…  Вот так в мой утренний график вписалась суставная гимнастика… Я жалела на нее время, потому что эти 30-40 минут чаще всего выпадали уже на то время, когда просыпается любимый муж и нужно срочно бросать все дела и кормить его завтраком.  О какой пользе для себя и о какой заботе о своем здоровье может идти речь, когда муж некормленый ))) Но ведь за 20-30 минут никто от голода еще не умирал, а здоровая, активная и подвижная жена скорее будет счастливой, правда? И головные боли – от нарушения кровообращения, я просто физически чувствовала этот напряг -  мучившие меня несколько дней просто вынудили меня посмотреть правде в глаза и сделать выбор – в пользу себя, в кои веки ))) И эти полчаса утром – в дополнение ко всем прочим моим утренним занятиям – теперь тоже мои безраздельно ))) Я разрешила себе спокойно крутить  всеми частями тела, в то время как  «голодный» муж дожидается завтрака )))) И ведь муж оказался совсем не против, а всячески поддерживает это мое начинание !
Я конечно понимаю, что это следствие не только семи классов обучения, огромный толчок – от вебинара Баланс Давать и Брать и моих небыстрых ползаний по Марафону Баланса.  Но даже переползая из класса в класс в школе, от задания к заданию – в Марафоне  изменения происходят. Их в себе замечаю даже я, а я ведь сама с собой постоянно )))
И еще.  В конце января исполнился год моей  учебе в Школе. И этот год был наверное самым ярким, самым насыщенным да и самым продуктивным в моей жизни.  Описывая свою жизнь я поняла, что могу вспомнить за каждый год несколько ярких событий- эпизодов, остальное – слилось в серую массу, как пейзаж за окном стремительно несущегося поезда… Этот год – другой. Насыщенный, яркий, живой, и не потому, что это недавние события, а потому что это иная, осознанная жизнь с попыткой делать правильные шаги в правильном направлении.
Я благодарю Графиню Кисточку за этот абсолютно невероятный проект, благодарю всех-всех-всех своих одношкольниц за настоящее чудо общения истинных  единомышленниц, отдельная благодарность – одноклассницам, ставшим просто близкими подружками за это время !

Ох, коротко опять не получилось )))))


Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #144 : 02 Февраль, 2013, 12:25:29 12:25 »
Катюша, вот и классно, что коротко не получилось! Так ярко, живо и прочувствованно до самой последней капельки!
Поздравляю тебя с окончанием 7 класса! И успехов тебе в восьмом!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #145 : 02 Февраль, 2013, 12:30:14 12:30 »
Катюша, дорогая, какая же ты умница!!! Я даже прослезилась, читая твой отчет.
Успехов тебе в 8 классе!

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #146 : 02 Февраль, 2013, 12:39:15 12:39 »
Катюша, с окончанием класса и с твоим новым годом тебя! Ты умница! :-*
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #147 : 02 Февраль, 2013, 13:31:10 13:31 »
Катюш, какой вдохновляющий отчёт. Ты отлично потрудилась. Добро пожаловать в 8 класс, последний в среднем звене и тогда ты уже станешь старшеклассницей! Тебе есть за что собой гордиться.

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #148 : 02 Февраль, 2013, 14:19:09 14:19 »
Катенька, спасибо тебе большое за такую шикарную нечаянную рекламу седьмого класса! Удовольствие - читать такие гармоничные отчеты! Успехов тебе!

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #149 : 02 Февраль, 2013, 14:56:45 14:56 »
Катюша, умничка!!! Поздравляю!!! Отдыхай хорошенько, я тебя скоро догоню ;)
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...