Автор Тема: Итоги 4-го класса обучения  (Прочитано 496915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Итоги 4-го класса обучения
« : 19 Июль, 2011, 22:35:33 22:35 »
  • После того, как написаны 21 отчёт в классе, и последний отчёт проверен куратором, необходимо написать Итоговый отчёт за класс в тему Итоги 4-го класса
  • Для того, чтобы ваш итоговый отчет записался в вашу ведомость, он должен содержать фразу: Итоговый отчёт за 4 класс.
  • Принятие ваших итогов класса осуществляется Главной хозяюшкой в срок до 3 суток.
  • Итоговый отчёт пишется по форме ежедневного отчёта. Важно отметить динамику каждого задания с начала класса.
Эти задания должны быть описаны максимально подробно:
  • ДЧиЭ или УС - что выбрали ДЧиЭ или УС, почему? В каком формате писали, было ли сопротивление к этому заданию?
  • Автобиография - сколько удалось написать, многое ли помните из своей АБ, насколько легко/тяжело дается это задание?
  • Шар - как часто делали, кому посылали, какие мысли/эмоции вызвало задание?
  • ЯС и ОС - как часто удавалось практиковать; впечатления от задания.
  • ГП и АИ - первые впечатления от практики, сколько удалось сделать проработок за класс (минимум за класс надо сделать по 4 ГП и АИ), были ли озарения или осознания после ваших первых ГП?
  • Позитивочка - какую позитивочку выбрали для себя, почему? Как долго и часто делали это задание?
  • Наполнение энергией - динамика этого задания за 4 класса, наполненность по сферам - где через край, а что проседает?
Ответы на эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение:
  • С каким уровнем пришли в класс/что стало- есть ли изменения в жизни, поведении, чувствах. Впечатления от заданий.
  • Выводы, благодарности, мысли, чувства- всё, чем вы хотите поделиться по итогу класса.
« Последнее редактирование: 29 Май, 2023, 15:42:09 15:42 от Lena »

Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги 4-го месяца обучения
« Ответ #1 : 21 Июль, 2011, 16:24:38 16:24 »
Девочки, я пропала, решила отдохнуть, но чувствую , что без вас и поддержки очень туго, попробую отчитаться за 4 месяц.
Этот месяц мне очень многое дал, я начала понимать, что лучше думать о людях хорошее, чем плохое  и тогда будет всем лучше и на деле это проверила.
УС, мне они очень нужны проверила на себе, почти неделю не писала, только два дня настроение становиться не очень все в голове невысказанность, очень постараюсь начать заново писать , пока вроде получается
АБ, вот для АБ пока никак не могу найти побольше времени, чтобы сесть и вдумчиво пописать,а может просто чего-то боюсь.
Шар делала, но иногда при трудных ситуациях просто забываешь, но я думаю должно дойти до автоматизма и тогда жить станет проще и люди к тебе потянуться ;)
ДП вот с этим заданием у меня в начале все нормально , а потом я поняла , что ну ни как не хочу подчиняться, Я как то перестала обращать внимание на это задание , стала его забывать :(. Понимаю, что надо идти дальше и продолжать, уже с 5 курса выполнила два раза как скажешь дорогой, мне понравилось, а один раз не очень получилось, постараюсь не забыть и описать потом в 5 курсе эту ситуацию.
Мантру читаю как заведенная, если на душе какие плохие мысли, вроде мне легчает. Читаю молитву, желаю счастье, чувствую от этого задание прилив сил, становиться в жизни легче.
Радости
, понимаю, что только я сама могу мебя сделать счастливой и это осознание пришло на курсе, раньше я думала, что мне кто-то что-то должен.
Мне очень понравилось проходить этот месяц, я готова к 5-ому :-*

« Последнее редактирование: 18 Январь, 2014, 08:56:25 08:56 от Малинка »
Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

Асюня

  • Гость
Re: Итоги 4-го месяца обучения
« Ответ #2 : 24 Август, 2011, 20:50:43 20:50 »
Если честно, то сразу по окончании месяца я не знала что писать в отчет. В голове был какой-то сумбур и усталость (еле дотянула до конца месяца). Даже начала думать, что может я как-то не добросовестно прошла месяц.. Но несколько дней без отчета показали, что прогресс есть!  :D
Самое главное, "лёд тронулся" в отношении к самой себе. Теперь я не даю себе себя ругать! Стала мягче к себе относиться, меньше придираться. Ищу за что могу себя похвалить. Если похвалить не получается, то включаю мантру) Она же спасает от глупых мыслей и лечит плохое настроение :)
Прижилась осанка, привычка следить за походкой и подтянутостью живота. ::)
Улыбка и шар пока даются хуже. Но я всё равно стараюсь.
Утренние страницы хоть и бывает, что пропускаю, но это уже не «из под палки». Я чувствую потребность в них, чувствую эффект. Я хочу их писать!
Послушание — улучшения конечно есть, но с моими приступами вредности тренировать наверное придется всю жизнь ;)
Радости прочно вошли в мою жизнь. Очень прочно! ;D Теперь у меня как в фильме "Блондинка в законе", как появляются какие-то душевные переживания, так я начинаю думать: "сходить что ли обувь в магазине по примерять или прическу поменять?" и т.п.. И это так радует ::) :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го месяца обучения
« Ответ #3 : 24 Август, 2011, 21:11:57 21:11 »
Спасибо, Мэри, такие милые наблюдения! Успехов тебе в 5-м месяце!

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 4-го месяца обучения
« Ответ #4 : 09 Сентябрь, 2011, 18:32:40 18:32 »
УС - вначале столкнулась с тем, что не могу писать себе похвалы. Еле выжимала, на 1 похвалу в мыслях 10 критических замечаний. Но все же находила силы писать. Пожаловалась мужу, что сложно. 3 дня писали по листу хвалилок мне с ним вместе. Он диктовал, я записывала. Так я научилась смотреть на себя со стороны, замечать многие вещи и угомонила порядком своего критика.
Сейчас пишу легко и без критика :) А если вдруг он вмешивается, я гоню его прочь.

АБ - идет, но медленно. Главное достижение по этому заданию - это расстановки от Власты! Проработка прошлого была колосальной! Власта появилась именно в тот момент, когда это было больше всего необходимо :) И пошли первые результаты расстановок!

ДП - я послушная жена :)

Мантра - с этим было сложнее всего. Каким мне только не казалось это задание. И глупым, и безсмысленным, и что я время теряю. Сейчас мантру читаю и вижу результат. Он совместный с хвалилками в УС.
3 года назад я пошла на восточные танцы и занималась месяца 4-5. Но я была не в восторге. Потому что я не могла увидеть себя в зеркале красавицей, не могла расслабиться, если что не выходило я расстраивалась. Я бросила, решив, что не мое.
На 4-м месяце обучения у меня возникло желание вернуться :) Когда я стала перед зеркалом в зале, я смотрела на себя совсем другими глазами. Я увидела себя такой привлекательной, грациозной и расслабленной. Даже когда что-то не выходит, я знаю, что все равно мои движения красивы (это подтвердила учительница). А по сути в танце живота главное не техника исполнения, а искусство обаять и красиво двигаться :)
Это мое огромное достижение!

Шар - катаю :) И мне очень нравится реакция людей :)

Осанка за компом - у меня стало лучше зрение, это факт! Хочу добавить в 5-м месяце себе какие-то упражнения для глаз.

Радости
- еще ни на одном из месяцев я так не чувствовала, свою привлекательность, обаяние и красоту
- вернулась на танцы! С мужем ходим на латину и одна на восточные
- стала выбирать, что одеть дома, чтобы разнообразно :)
- мышление стало еще более гибким. Я меряю вещи, о которых ранее и не думала, хочется делать укладки (пока выходит не очень, но это дело практики)
- в ароматы я просто окончательно влюбилась. Духов, дезодорантов на себе мне уже мало :) Я хочу ароматные саше и спреи-освежители для квартиры
- ежедневное женское общение. Иначе вообще не могу, ломка :)
- остально поддерживаю с предыдущих месяцев :)

Муж на меня не на радуется!!! Я чувствую, что купаюсь, как сыр в масле :)
Вижу, что нужно что-то делать с поддержанием чистоты. И на мое счастье в 5-м месяце есть задания! Ура!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го месяца обучения
« Ответ #5 : 09 Сентябрь, 2011, 19:43:18 19:43 »
Какой замечательный отчет! Спасибо и успехов тебе в следующем месяце!

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 4-го месяца обучения
« Ответ #6 : 10 Сентябрь, 2011, 10:54:04 10:54 »
УС – с этим заданием у меня проблем не возникло вообще никаких,  я писала регулярно УС и когда нужно было подключить похвалу, правда первый раз сделала не очень правильно :-[ (Графинюшка мне аккуратно подсказала) и я все поняла, исправилась, все пошло замечательно и я не поверите, когда хвалю мужа на страничках, ощущаю, как я его сильно люблю :-* :-* :-*.

АБ – вот с этим полная засада. По совету Графинюшки, перед отчетом заставляю себя писать хоть по абзацу, а иначе вообще никак. Но результат уже есть, боль ушла. Писать могу, просто не хочу. Есть одно достижение: мы стали с мужем вечером за ужином вспоминать некоторые моменты нашей АБ, я быстренько беру на карандаш, а топом описываю это в АБ, мои впечатления и переживания. Меня это очень радует, муж может этого и не замечает, но потихоньку подтягивается к курсу и ко мне ;).
ДП – с этим у меня особых проблем нет. Благодаря отчетам анализируешь себя уже как бы со стороны и необходимость писать завтра отчет, подстегивает сегодня задумываться над своим поведением. Поразил меня один факт: с момента появления моего на форуме я не видела свекровь и с ней особо не общалась. На выходных 03,04.09.2011 г. мы ездили на село наводить у нее порядки, она не разрешала этого сделать года 3-4. У меня со свекровью очень сложные отношения :'(. И я была удивлена сама себе: насколько ровно и спокойно я вела себя с ней, и мой муж, глядя на меня тоже голос не повышал и все прошло легко и спокойно, а главное продуктивно поработали. В этом очень большая заслуга этого месяца.

Мантра – с манрой было очень сложно, из-за этого и месяц начался как то тяжело и не продуктивно, пока не помогла мне Графинюшка. Особый земной поклон тебе ЛЕДИ ГРАФИНЯ :-*. Но когда я начала читать мантру и особенно когда увидела результат ее прочтения, вот это вдохновило и я ее читаю с огромным удовольствием, хоть и не регулярно, но самое главное, благодаря этому мне открылась глубина чувств к моему мужу :-* :-* :-*.
Вот это так задание! Огромное за него спасибо!

Шар – катаю, практически не забываю, даже мужу в машине регулярно его посылаю и стараюсь чтобы этот шар любви был огромный.

Осанка за компом – спасибо Millagros, за подсказочку :-*. Благодаря ей, я себя постоянно контролирую за компом (я секретарь и целый день нахожусь за компьютером), еще и подружек своих подтягиваю к этому заданию. Я очень довольна собой. Осанка под особым контролем.
Радости:
- стала находить особое удовольствие в утреннем уходе за кожей лица, макияже, утренних сборах на работу. Прижилось у меня странное желание применять духи (цвет флакона), под цвет одежды. Мне это нравиться и я с этим даже и не борюсь.
- стала замечать, что мало говорю комплементов подругам, коллегам, хотя их получаю много. Стала себя контролировать и особенно стараюсь не вступать об осуждения других людей, а если иногда и допускаю это, потом очень противно на душе и я это очень чувствую.
- и еще очень радует тот факт, что сейчас для повышения ЛЭ нахожу себе вдохновение там, где раньше не замечала. Например, утреннее солнце. Какое оно ласковое и нежное. А раньше на него и внимания не обращала.

С мужем у меня был разговор на тему прохождения курса, он сказал (в сердцах), что стало только хуже :'(. Я с ним не согласилась, села и поговорила c мужем на эту тему. Он осознал и сказал, что был не прав. Сейчас он меня постоянно хвалит и не нарадуется на меня. Даже дочка сказала (когда я была в Киеве у них с мужем  в гостях) что результат заметен, я стала намного терпеливее и чище речь, меньше слов-паразитов.
И это еще только 4 месяца. Результат есть, он виден, и я очень довольна собой. И готова продолжать дальше обучение, чтобы становиться спокойнее, краше душой и телом.
И огромное спасибо всем кто помогал, подсказывал и направлял на этом месяце. :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го месяца обучения
« Ответ #7 : 10 Сентябрь, 2011, 10:58:57 10:58 »
спасибо за замечательный отчет! Ты прекрасная ученица, Натали!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го месяца обучения
« Ответ #8 : 27 Сентябрь, 2011, 21:36:10 21:36 »
Возьму за образец отчет Миллагрос. Мне оч нра, как у нее всё всегда организовано.
УС - строчу как заведенная, скоро год. Хвалы оч нра писать, Господу особенно, а то так разве удатся осознать, какая я счастливая. Хвалы эти позволяют остановиться и увидеть свою жизнь без вечной перхоти, что колготки порвались и муж с утра разворчался. У меня муж замечательный, я замечательная, жизнь замечательная!

АБ - идет, но медленно. До сих пор гнусь одна лезет. Исключительно пинками, исключительно в последнюю минуту перед отчетом и ради отчета - и понимаю, что кабы не отчет, хоть будь я трижды психотерапевт, но я бы ее не писала. Хорошо, что я с вами, девочки! Надо сказать, что я так и не написала писем. Это мне факультативно на 5-й месяц переходит...

ДП - я тоже послушная жена :) но пней могло бы быть и поменьше. До сих пор вынуждена себя жёстко контролировать.

Мантра - с этим легко. Каждое утро во время интервалки, два в одном)))

Шар - катаю, но понимаю, что сейчас переживаю не лучший период. Очень ослаблена, и на полноценный шар не хватает энергии. Так, мелкий фонарик, ну да всё же больше нуля.

Осанка - удовлетворительно. Надо отметить, что я сейчас гуляю больше чем когда-либо. Думаю, тоже помогает - мышцы-то появляются, есть чем спину держать...

Радости
- прогулки всё прочнее входят в мою жизнь
- дочке бактус под флагом радостей понемножку перевалил на вторую половину...
- позавчера перед лекцией, чувствую, что слаба - бегом в ванну, пять минут поухаживала за ступнями, потом пожонглировала, еще что-то сделала... резюме: возникла осознанность, что когда слабеешь, есть чем за пять минут подкачаться, и есть немедленный порыв это сделать.

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 4-го месяца обучения
« Ответ #9 : 29 Сентябрь, 2011, 17:47:36 17:47 »
Графиня, ты такая умница!
И нам очень повезло, что ты у нас есть! Без тебя не было бы этого всего.
Хоть я тебя ни разу не видела, но ты стала моим 3-м учителем жизни, моей наставницей, и я это очень ценю и благодарна!

Цитировать
Возьму за образец отчет Миллагрос. Мне оч нра, как у нее всё всегда организовано.
Честно, мне было очень приятно это прочесть  :-*

Графиня, все замечательно! Главное - это то, что ты сама отлично понимаешь, где поднажать, а где ты в идеале. Это то, что называется гармонией.

Daria

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #10 : 06 Ноябрь, 2011, 16:43:35 16:43 »
Вот и мой отчет за 4 месяц. (хотела выложить сразу после окончания курса,написала отчет сразу, все откладывала, и вот уже месяц прошел…эх….)
УС. Это самый проблемный вопрос, даются мне УС крайне тяжело, не раз уже это обсуждалось, но так и не стали УС постоянными в моей жизни. Видимо по этой же причине ничего глубинного в УС не выходит, и УС получаются ближе к дневнику.
Я все же не оставляю надежды, что УС войдут прочно в мое утро, и я почувствую всю их прелесть, стараюсь наладить режим, это важно для меня.
Похвалы и благодарности. Поскольку с утром и УС у меня трудности я приноровилась писать их по вечерам, а то и просто проговаривать мысленно, вот иду домой вечером и благодарю Вселенную, или в душе хвалю себя. Все лучше так, чем никак.
Что касается благодарностей, их прелесть я ощутила вполне, мне нравится, и это меняет настрой быстро и позитивно. Я благодарна Вселенной буквально за все, что есть, что происходит, за то, чего нет и не происходит, знаю, что все во благо.
Хвалить себя поначалу у меня совсем не получалось, непривычно, потом, с практикой стало легче, но все же я прилагаю значительные усилия, чтобы похвалить себя , ощущение, как будто блоки стоят (меня в детстве хвалили редко, в основном требовали и ожидали). Считаю, что начало работы с ними положено в этом месяце, продолжу работать.
АБ. Я продолжаю писать АБ, наружу выходят все новые воспоминания, что хорошо. Но я не написала за этот месяц писем, что не очень хорошо. Я честно садилась за письма, и либо эмоции от ситуации захлестывают, либо другие воспоминания, новые, которых казалось и не было, нужно записать. Письма остаются мне бонусом в следующий месяц.
Мантры. Это тоже мне очень было интересно, приноровилась петь мантры по дороге куда либо, НО я почти всегда их пела про себя, часто меняла слова, почти на ходу мантры сочиняла, не знаю, хорошо ли это, но получалось только так. Вообще я вдохновилась идеей мантры как многократного повторения желаемого, так ведь что угодно можно в подсознание положить. Вспомнила аффирмации, которыми когда-то интересовалась и пользовалась, снова стала ими пользоваться, напевать и слагать их в мантры, именно благодаря идее мантры, с которой я познакомилась в этом месяце.
Послушание. Здесь ничего нового, я послушная)))), но так же остались некоторые проблемы в общении с мамой, не связанные с послушанием, но влияющие на обстановку и мое эмоциональное состояние, но ситуация смягчилась значительно. Продолжаю работать в этом направлении.
Улыбка и  шар. Эти инструменты стабильно хороши, только вот энергии на шар не всегда хватало (этот месяц был для меня очень тяжелым эмоционально) от шара тогда оставалась свечка или просто сияние.
Осанка. Чем больше работаю над осанкой, тем больше понимаю, что работы в этом направлении еще очень много и дело не только в сутулости и слабости мышц спины. Я поняла, что стесняюсь выпрямляться, а не просто привыкла сутулиться (есть страх, что на меня обратят внимание, а внимания я тоже опасаюсь). Продолжаю работать.
Радости, ЛЭ. Я определилась с тем набором радостей, который стабильно работает, и теми, то мне нужны ежедневно и впринципе вписываются в мою жизнь, для стабильности так сказать. В этом месяце в контексте повышения ЛЭ я прочла «Пять языков любви», это ценно для меня, на многое я стала смотреть иначе, очень довольна.

P.S. Этот месяц дался мне не легко, поэтому видимо, мои каникулы так затянулись, но я вновь убедилась как важно и нужно мне проходить этот курс и все таки быть с вами  :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #11 : 06 Ноябрь, 2011, 17:01:37 17:01 »
Дарья, спасибо, замечательный отчет, я ему особенно потому рада, что мне в 5-м классе одной как-то одиноко))))
Хочу подсказать вот что.
Осанка. Чем больше работаю над осанкой, тем больше понимаю, что работы в этом направлении еще очень много и дело не только в сутулости и слабости мышц спины. Я поняла, что стесняюсь выпрямляться, а не просто привыкла сутулиться (есть страх, что на меня обратят внимание, а внимания я тоже опасаюсь). Продолжаю работать.
А попробуй весь 5-й класс выполнять эту практику так.
Представляй, что ты свеча, (соответственно, стройная и прямая), которая светит этому миру, и поэтому усть обращают внимание - значит, получают немного дополнительной радости и света. Вот в таком ключе, как у тебя тут написано:
Улыбка и  шар. Эти инструменты стабильно хороши, только вот энергии на шар не всегда хватало ...от шара тогда оставалась свечка или просто сияние.
quote]

Linette

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #12 : 07 Ноябрь, 2011, 14:51:35 14:51 »
Я очень-очень рада, что закончила этот месяц и не сорвалась.

Несколько раз были мыслишки бросить все это. Я реально зашиваюсь. И даже дело не только в напряженной работе,  а вообще очень много дел накопилось, которые я раньше откладывала, откладывала, а теперь уже откладывать невозможно… хоть бы и здоровье взять. Поэтому давался мне 4й месяц невероятно тяжело. Но все же есть свои маленькие результаты, не без них, Слава Богу! ))

УС
– Мне очень нравились УС в этом месяце особенно тем, что нужно было хвалы писать. Я хвалилки мужу практикую уже несколько месяцев, без них мое уважение к нему быстро затухает, увы, а мне над этим пунктом работать и работать. Так вот, УС я не полюбила с самого начала, отношения с усами у меня были напряженные, но благодаря тому, что теперь нужно писать не 3 , а только 2 стр УСов, а остальное –хвалы – это меня смягчило ))) И УС пошли легче.

АБ
– У меня изначально было хорошо с АБ, но только в этом месяце пошли действительно негативные сюжеты, видно долго я их от себя скрывала, да так тщательно, что только на 4м месяце повылазили. Какие-то из этих фрагментов уже в письмах проработаны. Кстати, письма –реальное облегчение. Для меня  так точно!

ДП
– у меня в этом месяце прям какой-то внутренний протест начался. Мы много ругались с мужем, еще больше молчали. То есть как бы и поговорить не о чем. Все это  и в непослушании тоже отражалось. Плюс  (вернее, мне это в минус ) начала понимать, что некоторые моменты для меня спорные – не просто отличить к какой категории причислить данное непослушание. Спасибо всем-всем, кто отзывался и подсказывал ))).

Мантра
– ой, очень, ну просто ооочень полюбила это дело ! Пою , когда иду, пою, когда мою посуду, мурлычу, когда чищу зубы, а однажды просыпаюсь и понимаю, что первое, что у меня в мозгу зародилось – это мантра! В общем, для меня это веселое задание, оно мне настроение поднимает. И это даже странно, ведь мантра про мужа, а мы с ним в этом месяце плоховато ладим. Казалось бы, должна раздражать меня эта мантра, но нет – мне нра! )))))))))))

Шар
– идет стабильно, научилась даже другим людям посылать, даже посторонним. Видела интересные результаты. Например, недавно стою на остановке, поздно , холодно и страшно. Рядом пьяный мужик. Тогда я стала посылать один шар на дорогу (чтобы транспорт пришел) , а другой на мужика (я подумала, что если я его боюсь, то лучше посылать любовь, чем чтобы он мой страх почувствовал). И тут пришел автобус, куда очень шустро забежал тот пьяный и уехал, а я через 30 секунд уже сидела в нужной мне маршрутке. В общем шар – это сила. И я наконец-то научилась ею пользоваться, хоть оно мне и не сразу далось. Спасибо Графинюшке за это задание! )))))

Осанка
– ну… сложно ответить однозначно. Бывают дни, что мне делают комплименты по поводу осанки, бывает, что сижу крючком, но вот походка – это мое: тут и осанка и плавность движений, может, бывшие занятия танцами помогают
Внешность: в этом месяце экспериментировала – ооочень тщательный уход за лицом профессиональной линией. Я бы не сказала, что есть эффект. Лучше моя проблемная кожа не стала. Но как момент радости это было ежедневно. Помимо этого стала носить чаще украшения, краситься почти ежедневно и носить белье комплектами, а не как в руки из комода достанется. Все-таки я женщина! Остальное – платья, каблуки периодически итак были. Ах да, еще и прически. В последнее время модно косы –так я их сама ношу и весь офис заплетаю ))

Радости
это вошло в привычку уже давно. Вот только в связи со скудностью времени у меня и разнообразия нет в пунктах радостей. Вот моя бы воля, так я только радовалась бы всем и72 способами ))))

PS бегло прочитала итоговый у Графини Кисточки. И у меня от такого скорочтения мозг начал переставлять слова и надо мной подшучивать. Так, фразы
Цитировать
«поухаживала за ступнями, потом пожонглировала»
у меня прочлись как « пожонглировала ступнями». Вот , думаю, мастерство-то где!

Пойду попробую ступнями , чтоль )))))))))

PPS к этому отчету в моем дневнике есть важная приписка в конце


Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #13 : 07 Ноябрь, 2011, 20:47:47 20:47 »
Linette, ты такая УМНИЧКА:-* Несмотря на сложности этого месяца, справилась и еще как! Результаты отменные!
"....носить белье комплектами, а не как в руки из комода достанется" - -- - Поздравляю! Мне еще над этим работать)))

Linette

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #14 : 08 Ноябрь, 2011, 09:58:58 09:58 »
Спасибо, Рябинка,
Приятно ))))))))))
Успехов в учебе и кураторстве ;)

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #15 : 10 Ноябрь, 2011, 10:24:47 10:24 »
Закончился мой долгий- предолгий месяц. Я вообще тихоня. мне важно что бы всё усвоилось уложилось. Так что видимо так и буду тянуться потихонечку.
УС- вот в этом классе я их действительно оценила. Потому как нашла время для них. когда никто мне не мешает. ниого рядом нет. Благодаря этому заданию я стала вставать в 5.45 для меня просто неслыханная рань. Но они настолько естественно вошли в мою жизнь. что я встаю и пишу и меня совсем, ну совсем не волнует зачем я это делаю. Для меня утренние станицы похоже нечто другое. чем они должны быть. никаких умных мыслей я там не пишу, они не рождаются. а если рождаются. то я обдумываю настолько быстрее. что ручка за мной не успевает. Были эксперементы осмыслять нечто я могу только одна и я в это момент отключаюсь. Утренние страницы для меня стали письмами к самой себе. Это как я пишу записочки совершенно глупые и воде бы совсем не нужные. но такие желанные. В ус я мечтаю. пишу как хочу спать, как не хочу спать. Вся вся ерунда и дребедень там. но ЭТО МОЯ дребедень. Это приветствие себя в новом дне, время потраченное только на себя, проявление интереса к себе. Хвалы и благодарности мне очень понравились, но сутра не прижились. зато я очень полюбила заканчивать день этими записями. сначала я хвалю себя за прожитый день, потом благодарю Господа и всех за этот день. Это вообще потрясающе начинать день с дневника и заканчивать им. Честно никогда бы не подумала. в здравом уме и светлой памяти буду писать столько ручкой. Но всё меняется и я нашла магию письма.
АБ- само по сбе это задание мне давалось трудно в этом месяце. я про него категорически забывала. возможно отчасти потому как многое отработано. У меня очень мало негативных больных ситуаций. больше такие нейтральные. Был в прошлом опыт работы с больными ситуациями. За это время я написала письма по 4 ситуациям. с письмами мне очень понравилось работать, действительно потрясающее чувство освобождения и свободы. и ещё в процессе написания писем, оказалось. что я на столько вещей имею права. Это очень потрясающая практика познания себя. и принятия себя. Рекомендую всем. И ещё наверное так можно отрабатывать и те болезненные ситуации которые происходят в ближайшем прошлом. Например вчера вас обидели. а сегодня вы сели отработали такими письмами ситуацию. Я не пробовала. просто идея родилась
ДП- по большому счёту это отработано давно. Взбрыкиваю я крайне редко и то по очень опредёлённым ситуациям, когда чётко знаю, что мне надо по другому. всегда это касается лично меня. а не детей. дома и всего прочего. В принципе. муж не указывает мне, а просит. я всегда исполняю его просьбы. У нас другая проблема. часть вещей я делаю без его ведома. вот тут я продвинулась немного. стала больше спрашивать его совета, но работы ещё много.
Мантра – для меня долгое время это было сложное задание. по большей части из-за него я просидела долго в этом классе. Поясню, я знаю силу слова и знаю силу мысли. По этому с очень большой остарожностью отношусь к словам. я предпочитаю даже музыку без слов. слова лично для меня мешают в восприятии. Возможно поэтому мне сложно было уложить это задание в себе. но я сделала это. я нашла время при котором мне удобно их петь, когда я считаю это правильным наполнять мантрой пространство. я каждое утро мою полы во всей квартире. так вот как раз в это время очень удачно у меня легла мантра. Я вроде как навожу физическую чистоту и наполняю духовным смыслом. Не знаю почему но при готовке мантра у меня не пошла. возможно я очень сосредотачиваюсь на самой готовке. И ещё мне очень понравилось петь мантру когда я принимаю ванну. Это и по времени нормально и мне никто не мешает.
Шар - задание любимое мной, привычное. пихаю его везде и детям и мужу.
Осанка и внешний вид - по осанке стараюсь через день делать специальную гимнастику для позвоночника. хочу ещё в оставшиеся дня включить гимнастику для лица. Дома я всегда хожу в красивой одежде. всегда с укладкой ичасто накрашена. единственно, что у меня стал нерегулярным дополнитльный уход за телом, ногами и руками. я знаю свои пробелы и знаю как это исправить.
Речь- стараюсь. стала более сдержанной. Все мои огрехи направленны в основном на сыновей.
ЛЭ - это привычное задание, которым по сути и наполнен мой день. в принципе я днём тем и занимаюсь. что наполняю себя женской энергией. я готовлю, прибираюсь. занимаюсь собой и детьми, читаю. слушаю музыку. Тут самое главное приносить разнообразие в это дело. возможностей на самом деле много. Слабое моё место в общении, именно в реальном женском общении. мне даже не с кем в театр или в кино сходить. Все кого я могу задействовать работают. Им всё время не до себя. те кто сидит дома моих эстетических устремлений не понимаю. Хочу в подруги себе такую же леньтяйку как я. Кго то с кем бы была общность интересов и наличие свободного времени.
Мои отношения с мужем я бы не сказала. что внешне сильно изменились. изменения скорее произошли не в внешних проявлениях. а в близости в неких тонких сферах. я стала больше обращатся к его душе. вообще попыталась почувствовать увидеть его тонкую сущность.



ар

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #16 : 10 Ноябрь, 2011, 10:53:34 10:53 »
Замечательный отчет, спасибо, Елень.
Насчет применения писем на след. день - умница, это задание у нас будет, но готова ты первая - видимо, потому что многое уже давно отработала. Рекомендую делать это каждой, кто почувстует в себе силы.
Успехов в 5-м классе!

Оффлайн Александра

  • НП
  • Сообщений: 2419
  • Благодарности: 822
  • экспресс-курс
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #17 : 14 Ноябрь, 2011, 19:52:19 19:52 »
Привет всем! Вот и мой отчет по итогам четвертого месяца. Сразу скажу, что он мне дался значительней легче, чем предыдущий. Сначала напишу об изменениях.
Первое и самое главное, что просто не могло не броситься мне в глаза, это то, что мой муж стал намного щедрее. И по отношению ко мне, и по отношению к окружающим.  Ну вот конкретный пример, мой муж настоял на покупке в подарок моему племяннику зимних сапожек. Раньше бы он ни за что на это не раскошелился, а тут сам проявил инициативу. Замечу, это было ни к чему не приурочено, просто мы знали что они нужны, вот и сделали сюрприз.
Совершенно на новый уровень вышло его понимание ответственности по отношению к нам и это не может не радовать.
Очень сильно изменилось мое отношение к окружающим меня женщинам. Раньше все кто в какой-то мере успешнее или красивее меня становились сразу врагами № 1. А теперь все по-другому! Пропал абсолютно весь негатив ко всему женскому роду. Раньше чтобы сказать что-то хорошее о человеке, мне надо было долго вспоминать и подбирать слова, а сейчас я делаю комплименты, хвалю, интересуюсь делами своих знакомых. А если вижу чужие успехи, про себя возникают мысли не «вот она гадина такая», а «вот она молодец…».  Особенно это было заметно на занятиях в спорт клубе. Когда я хвалила всех подряд за удачные броски, подбадривала и делала комплименты. Сначала на меня очень странно смотрели все девочки, а сейчас втягиваются и мы уже хвалим друг друга))))).
Еще очень показательный пример изменения отношения с окружающими. Это моя поездка на сессию. Буквально сегодня начались занятия, и я просто в полном шоке, что мои одногрупники стали ко мне доброжелательнее. Последний раз я с ними общалась весной до моего прохождения курса. Но то, как встретили меня сегодня -  это просто небо и земля! Ко мне все подходили, здоровались, улыбались, буквально все обращали на меня внимание. И это было чертовски приятно, потому что я не испугалась этого.
Я стала намного спокойнее, меньше раздражаюсь и кричу. Особенно это заметно в общении с ребенком. Конечно, пример ужасный, но за прошедший месяц я ни разу не шлепнула своего сына. Да и моментов когда я в открытую орала на него практически не было. Да я раздражаюсь и ругаюсь, но все-таки не довожу  себя до такого состояния когда истерика становится последней каплей. 
Все основные задания месяца не плохо прижились у меня еще в третьем классе. Новым стало для меня только мантра, но и она пошла отлично и затруднений не вызвала. 

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #18 : 14 Ноябрь, 2011, 20:16:27 20:16 »
Какой интересный отчет, Александра! Очень приятно, что пошли внешние сигналы. Быстро. С окончанием начальной школы тебя! И успехов в 5-м классе!

Linette

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #19 : 18 Ноябрь, 2011, 19:35:45 19:35 »
Александра, ну какая же ты умница! чудесные результаты!!!
Успехов на сессии и на 5 месяце! )))

Оффлайн skygirl

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 201
  • Благодарности: 24
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #20 : 20 Ноябрь, 2011, 16:55:25 16:55 »
Вот и закончился четвертый месяц. Надо сказать, мне было тяжеловато. У меня сейчас очень много работы, отчитываться получается только раз в неделю.

УС - пишу, но нерегулярно.
АБ - пишется потихоньку. Это задание не вызывает трудностей, но времени не всегда хватает. Я написала только 2 письма, попозже напишу еще.
ДП - с этим у меня проблем нет, кажется, я научилась быть вполне послушной женой.
Мантры - нравятся, пою в основном в транспорте про себя.
Шар - в последнее время вспоминаю про это упражнение чаще, и делаю вместе с улыбкой.
Осанка - стала гораздо лучше после того, как я стала снова ходить на йогу.
Речь - стала часто замечать, как люди вокруг меня сплетничают, и стараюсь сама говорить о людях только хорошее.
Радости - вновь вернулась на йогу, стала гораздо больше готовить и регулярно убираться, медитировать каждый день, стала принимать ванну и читать книжку в ванне :))


Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #21 : 20 Ноябрь, 2011, 17:12:52 17:12 »
Skygirl, несмотря на завал на работе ты же справилась  ;) и закрыла класс да еще так оригинально "стала принимать ванну и читать книжку в ванне"

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #22 : 20 Ноябрь, 2011, 20:56:21 20:56 »
skygirl спасибо за отчёт. А полжизни в ванне книжки читала. а сейчас поскольку перешла на электронный вариант, это удовольствие отпало. Я ванной теперь шары кручу.

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #23 : 29 Ноябрь, 2011, 21:19:38 21:19 »
Итоги 4 класса: 1/3 обучения позади
Класс оказался глубже, чем я подозревала и ожидала. Тщательное повышение ЛЭ за 3 предыдущих класса разбудило сладко дремавшую Любовницу. Проснулась она неожиданно и сразу задвинула 100% Девочку подальше. Появилось вдохновение, идеи, творческий полет… посыпались знакомства как из рога изобилия. «Все, - думаю, - попала. Снова 3 года в пустую. Опять забуду о себе, начну жить его идеями и делами». С Божьей помощью и откуда-то взявшейся разумностью удалось избежать искушения и увидеть – не мое. Все-таки, 4 класса – это сила!
УС – люблю это задание и даже в промежутках между классами не прекращаю писать. Это мой лучший друг и после написания становлюсь открытой себе и миру. Часто прописываются смутные вещи, которые копятся-копятся и только в листах принимают четкую форму и приходит решение. Увы, хвалилки себе писать гораздо тяжелее, чем Богу. Но я учусь, через них отмечаю хорошие стороны своего характера и поступков, добрые устремления. Как будто узнаю себя больше)))
АБ – с первых дней класса почувствовала – пора что-то делать с автобиографией. Проработки – это безусловно выход. Мелкие обидки при описывании ситуации легко уходят, но есть вещи, которые кровоточат до сих пор. И совершенно не зависит, что прошло 10 или 20 лет. Эта боль накатывает при самых неожиданных обстоятельствах и запрещает доверять, надеяться и любить. Внутри будто кто-то подзуживает: «Бойся, тебя здесь могут ранить, мы это проходили». Да, проходила, но пережить это так и не смогла, просто засунула подальше и поглубже…
По опыту более продвинутых старшеклассниц мужественно выписала самые больные случаи, уже счет пошел не на абзацы как ранее, а на листы и начала прорабатывать. Прорыв совершен! Да, у меня болезненное прошлое, больше 10 проработок, чувствую невероятную свободу и… я повзрослела. Это покажется странным, но мне стало грустно, что я так долго хранила это, отодвигаясь от себя и других. Как будто маленький шарик расширился и я стала видеть мир разнообразнее вне установленных границ – бело – черное, появились полутона))) Работаю дальше))
ДП – послушание заметно повысилось, а с ним и переброс чужой ответственности с моих хрупких плеч. Причем, другие и не против взять на себя этот груз, вот это было для меня откровением))) Отношения с окружающими заметно улучшились, пришло  сотрудничество и доброжелательность.
Мантра + Шар – у меня эти два задания легко слились в едино. Не раз замечала, что пуская Шар, все решается гораздо быстрее. Например, пришла в организацию. Там очередь. Заняла. Приготовилась смиренно ждать. Судя по скорости, еще полчаса точно. Вдруг ко мне улыбчиво оборачивается барышня, она идет передо мной и сообщает, если я по такому вопросу, то ждать не стоит – меня примут без очереди. Тут же специалист освобождается и я легко впорхнула в открытое окно
Практика «Сила Рода» - стала делать практику факультативно. Я просто ничего не чувствовала, когда представляла руки мамы, бабушки и далее. Просто пустота. С принятием внимания, помощи, подарков от других - действительно большие трудности. Мне проще отдать))) Делала практически ежедневно. Сразу вылезла обида на маму, сестру…Проработала. Ощущения изменились кардинально. От женщин стала получать много внимания и комплиментов, от мужчин заботу и решение вопросов. Раньше я была этого лишена. И только сейчас осознаю как приятно восполнить этот пробел.
Ухоженность – мне нравится как я выгляжу. Прекрасно помогает держать себя «в тонусе» табличка по тренингу «Неделя красоты и стиля». Удается отслеживать где именно брешь и повышать самооценку. Приятно получать комплименты и видеть заметный интерес в глазах других, но все равно еще теряюсь и не знаю что делать со смущением))) Раньше мне не хватало некой системности в уходе, теперь она налажена.
Речь + голос – следила и буду следить далее за выражениями, нет-нет да вырывается словечко или нелицеприятная фраза. Правда, о бранных выражениях я давно забыла, но гневная речь и нетерпение все же присутствует. Уровень культуры – все же недешевая вещь, и к концу обучения, надеюсь, достичь большего принятия недостатков и человеколюбия.
Осанка + походка – практически ежедневные упражнения на осанку заметно улучшили постановку головы и убрали боли в спине. Я чувствую себя уверенней, трудно быть незаметной и отмалчиваться с королевской осанкой  ;) Танцы заметно раскрепостили движения, что только украсило манеры и походку. Была в банке, а там сотрудница что-то спрашивает, я отвечаю и… восхищаюсь ее безупречной осанкой. Каково же было мое удивление - я сидела не менее прямо и это без напоминаний!
Вера + поддержка – люблю это факультативное задание. Оно помогает поддерживать меня, когда я сомневаюсь и повышает настроение другим. Делаю его мысленно и вслух. Не знаю, связан ли случай ниже напрямую, но хочется отметить силу мыслей и  слова.
У одного моего знакомого серьезное и ответственное отношение к работе, я стала это отмечать вслух, дополняя, что с таким подходом он далеко пойдет. Стечение обстоятельств. Вдруг, высшее руководство срочно озаботилось каким-то отчетом и свежим взглядом на какую-то проблему. Знакомый быстро сориентировался, все подготовил, руководство достойно отметило, повысив в должности и в зарплате. Знакомый восторженно назвал меня «Волшебницей», поясняя, что он давно стремился к этой должности, и под влиянием моих слов воодушевился. Это помогло ему не растеряться и продемонстрировать свои таланты.
Копилка радостей – протанцевала весь класс и очень этому рада!
 
Всех целую в обе щечки за вашу искренность, доброту и открытость. Очень ценна ваша поддержка и я благодарна, что вы у меня есть.
 
С уважением, ваша Рябинка.

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #24 : 30 Ноябрь, 2011, 06:42:46 06:42 »
Рябинка, спасибо за твой вдохновляющий отчет!!))
Ты такая красавица и умничка!)) успехов тебе и в следующих месяцах (и я в этих успехах не сомневаюсь!!))

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #25 : 12 Декабрь, 2011, 12:59:02 12:59 »
Вот и я созрела для написания отчета. 4 класс был долгим - более двух календарных месяцев. В начале нашего обучения мне хотелось все сделать поскорее - бегом-бегом (даже думала экстерном первый месяц пройти :) А сейчас получаю огромное удовольствие от неспешного пути вперед. Ведь каждый день приносит радость и торопить события ну совсем не хочется.

Итак, по пунктам:
УС
- возобновила после довольно долгого перерыва. Надо сказать откровенно, когда я только начинала их писать полгода назад, это было для меня бомбой! Сейчас все как-то спокойнее стало, нет таких бурных эмоций, а порой вообще не знаю, чего писать... Однако, все равно замечаю - когда пишу УС - день всегда проходит более энергично, насыщенно и позитивно. Поэтому буду продолжать.
Да, еще необходимость писать хвалы... Особенно себе. Эх, порой это задание отталкивает меня вообще от УС:( Есть над чем работать.

АБ
- очень не спеша я ее пишу, но пишу! В основном занималась тем, что дополняла уже написанный текст, странным образом всплыло еще много событий, которые раньше лежали в темноте под грузом лет:)
Проработала несколько ситуаций с помощью писем. Однозначно стало легче и они уже так не давят на меня. Проработала не все, что хотела, обязательно продолжу эту работу.

Мантра - это прелестно. Мне очень понравилось петь песенки про себя и свою семью! Это задание мне было сложно только в той части, где надо было себя хвалить, но и с этим справляюсь, тут оно как-то легче идет, чем в УС. Поэтому мантре - ура!

Шар и улыбка
- эти задания уже гораздо легче делать, нежели было в третьем классе. Не скажу, что они стали частью меня, но процесс идет.

Речь!
О, да - речь была моим пунктиком. Именно в этом месяце я стала по настоящему контролировать себя. Я стала намного более корректна в выражениях, я меньше сплетничаю, меньше осуждаю и меньше ругаюсь. Это так здорово -  по ощущениям, как будто что-то грязное с себя сняла и осталась в белом и легком:)

Послушание.
И тут стало все намного лучше. Меня уже не колбасит, когда надо послушаться мужа. Я стала гораздо более покладистой и - о чудо! - муж впервые заметил, что за последнее время я изменилась в лучшую сторону.

Внешний вид.
Я наконец-таки, пошла к косметологу. И делаю то, чего раньше не было - дважды в день ухаживаю за собой. Накупила разных кремов и всяких штучек. Пользуюсь - и эффект уже заметен.

Вообще главный результат этого месяца - это мои отношения с мужем и его отношение к семье.

Благодаря Вам, девочки,  и вашим советам в темке "Сексуальная революция", я изменила свое отношение к этой стороне супружества. И как только это произошло - изменился муж. Одним словом, эта сторона нашей семейной жизни наладилась... пожалуй, впервые!

Муж мой стал больше заботиться о нашем доме. Он без моих напоминаний сделал кучу вещей, которые раньше бы лежали месяцами недоделанными.

Он теперь больше занимается с сыном и стал более терпим к его сложному характеру.

Он всегда хвалит приготовленные мной блюда! Сижу улыбаюсь :)))

Раньше муж боялся меня обнять лишний раз, потому что я отталкивала его, мол, на людях неприлично... Теперь - тоже обнимаю его и мне плевать, кто на нас смотрит.

И еще - он, наконец, решился заняться своим здоровьем. И теперь мы с ним ходим в тренажерный зал по выходным. В планах - вместе пойти на танцы.

В общем, таких вот "мелочей" набирается много и из них потихоньку складывается очень счастливая, спокойная и радостная семейная жизнь!


ЗЫ Как водится, половину из того, что хотела написать - позабывала! И впрямь - нужно сразу записывать.



Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #26 : 12 Декабрь, 2011, 14:25:50 14:25 »
Ёжичка, спасибо за замечательный отчет!
Очень рада твоим изменениям.
Тем более ты первая такая храбрая оказалась и затронула тему секса.
Умница, что не спешишь, спешка нужна только при ловле блох.
Успехов тебе в 5-м классе!

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #27 : 12 Декабрь, 2011, 14:29:22 14:29 »
Храбрая - потому что наболело так, что уж и не страшно, лишь бы помогло :)

Спасибо, Графиня!

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #28 : 18 Декабрь, 2011, 10:48:01 10:48 »
В общем, таких вот "мелочей" набирается много и из них потихоньку складывается очень счастливая, спокойная и радостная семейная жизнь!

Ёжичка, какой солнечный отчет! Поздравляю!  :-*

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #29 : 18 Декабрь, 2011, 19:47:05 19:47 »
Ежичка, так приятно было читать твой отчет!!! Очень за тебя рада, за твои решенные проблемы и надвигающиеся перемены!!! :-*

птичка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #30 : 23 Декабрь, 2011, 12:07:46 12:07 »
Отчет за 4 класс
4 класс, дался мне еще легче, чем З. Хочу отметить и тот факт, что курс разработанный на 30 рабочих дней я прошла за 32 рабочих дня.  Это мой рекорд, потому что я все предыдущие 3 класса растягивала так , как мне удобно, но 4 класс так, как нужно, и этим моментом я тоже горжусь. Ведь дисциплина в нашем деле тоже очень важна.
Курс прошел без сопротивлений, очень легко и приятно.
Все работает как часики, и послушание и шар и улыбка, а УС и АБ это вообще как пить дать, я видимо в прошлой жизни писателем была, так мне это дело нравится, от руки могу часами писать...
Особая моя гордость этого месяца это РЕЧЬ. Я дошла до этого, ну вот как долго, долго хотела шубу, и наконец ее купила и от этого счастлива, но еще не успела ее поносить и насладиться этим, но так радует тот факт, что уже есть и в мозгу срабатывает и рот замолкает, когда мозг сигнал отправляет НЕЛЬЗЯ... Ну прям как током, одергивает и я молчу и молча собой горжусь...
Хочу со временем не делать этого вообще, и насладиться этим... Это как не нарушать кодекс чести, это как в браке, никогда не изменить супругу, это как не ударить слабого, не украсть... Вот так и не сплетничать и не осуждать...
Вот он мой 4 класс!!! Спасибо Графиня Кисточка и тем кто были рядом со мной, вы делаете очень нужное дело.
Я тут на днях думала, что то, что Ваши  картины, это как станок для балерины, а  Ваши великие шедевры, в нашем сознание, которое Вам удается изменить, это Ваша красота этому миру. Спасибо Вам за это.

птичка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #31 : 23 Декабрь, 2011, 12:13:12 12:13 »
Только что заметила, что мой итоговый отчет за 4 класс, был моим 400-ым сообщением...

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #32 : 23 Декабрь, 2011, 12:45:42 12:45 »
Птичка, ты моя гордость, ты моя красавишна, я так восхищаюсь твоим достижением в речи, это такой колоссальный путь, такая огромная внутренняя работа по санации речи и мышления, просто нет слов, одни аплодисменты!!!!

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #33 : 29 Декабрь, 2011, 23:40:26 23:40 »
Пора писать отчёт за 4 класс. :)

Месяц пролетел незаметно. Предпраздничная суета, ёлки в садике.. закружило, завертело...

Но по порядку:

УС - страницы пишу с удовольствием, с благодарностями и похвалой проблем не было. Писалось легко!

АБ - пишу эпизодами. Так как в целом, весь жизненный путь охватила. Просто фиксирую отдельно всплывающие детали, ситуации и т.п.

За месяц проработала  в письмах 7 ситуаций. Делала через силу, было очень большое внутреннее сопротивление. Ревела, но писала. Хочу отметить, что упражнение очень сильное. И после него действительно происходит эмоциональное очищение, всё встаёт на свои места и становиться легче дышать.

Мантра
- как хорошо, что предложен большой выбор. Мне парочка подошла. Я с удовольствием пела про себя и вместе с дочками.

ДП - здесь всё отлично. :)

Улыбка, Шар, Осанка, Контроль речи -  вошли в привычку. :)

Радости - очень старалась, копила. Но под конец месяца всё моё семейство решило переболеть, энергии потребовалось в два раза больше. Поэтому чувствую усталость и пустоту. Собираюсь восстановиться за праздничные дни.

Коротенько получилось... :)
Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #34 : 30 Декабрь, 2011, 10:31:37 10:31 »
Зато содержательно!
Очень рада, что работа с письмами у тебя так хорошо пошла. Умница.
Успехов тебе в 5-м классе!

Эрикка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #35 : 02 Январь, 2012, 18:51:41 18:51 »
Капелька, а я все ищу - ищу твои отчеты, как-то даже не подумала, что ты уже закончла 4 класс! поздравляю и спасибо з замечатльный вдохновляющий отчет!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 4-го месяца обучения
« Ответ #36 : 25 Январь, 2012, 12:28:49 12:28 »
УС - удовольствия от них как-то меньше, писала сначала 2 страницы УС + страницу хвалилок вселенной и себе, было ощущение смутного беспокойства и чего-то не того, когда стала писать 3 страницы УС + страницу хвалилок, все нормализовалось. Проблем с хвалилками не было, так как по 0,5 страничек радостей - это объем небольшой и его без напряга лично мне было легко запомнить, правда хвалилки в какой-то части были в логике "я хорошая и достижения у меня такие"

АБ - пишу как пчелка, чувствую надо переписывать ряд ситуаций, так как ощутила, что они упомянуты вскользь и остались невысказанными.

Письма - супер инструмент, хочу писать их еще и еще. Пишу обычно вечером и сразу спать, так от первых написанных писем явственно ощущала при засыпании как на спине, на боках разжимаются застарелые мышечные зажимы, причем от каждого письма - в разном месте, а зажатость - это одна из моих проблем. В процессе написания писем сделала ряд открытий, сами письма мне помогают выяснить скрытое в ситуациях, при их написании я начинаю понимать мотивы людей, которые стояли за их поступками.

К примеру, одни просто закончившиеся отношения, причем и по моей инициативе тоже, оказывается трактовались мной неосознанно как последние и на дальнейшей личной жизни поставлен крест. Исправила, от того лица написала пожелание счастья и уверенность, что все у меня будет хорошо, от себя написала тоже, что все еще впереди и попрощалась с ним.

После трех писем-прощений на мужчин окружающие мужчины ко мне стали теплее относиться. Один (из коллег по работе) сразу почему-то перешел на Светика, т.е. более ласково, второй остановил в коридоре начал рассказывать про банковские гарантии))), видно не нашел сходу другой точки контакта, кроме как рабочей. Не зря оказывается и Дуплякина, и Литвак пишут, что старые отношения нужно заканчивать, а Дуплякина добавляет, что всех мужчин нужно прощать. В каждое мужское письмо пишу от их имени "пожелание мне счастья" и от себя в конце пишу прощай.

Вообще поставила себе за цель составить список обид (на всех обижавших меня мужчин - отдельный) и проработать каждую, а то смутно помню, чего уже проработано, а чего сильно хотела проработать, но забыла сделать.
ДП - без изменений

Мантра - добавила мне легкости в жизни, помогла построить новую картину мира. Теперь мечтаю поставить цели и составить себе персональную мантру, надеюсь с ее помощью сбросить лишний вес, который вроде и не виден, но на весах смущает.

Шар - на этом месяце из простого свечения он у меня трансформировался в золотой шар, который при попадании рассыпается и осыпает всех близлежащих золотыми блестками. Прям как оружие дальнего поражения)))). Светить получается меньше, но наверное эффективнее))

Радости - сделала 2 прорыва: взялась за карандаши и начала раскрашивать мандалу (хотя планировала это с первого месяца обучения) и покормила голубей. Оказалось, что к кормлению голубей я отношусь как к людям, т.е. боялась, что они не прилетят, что им не понравится угощение, что подойдут, развернут хвосты и улетят дальше. На практике они просто прилетели, склевали все что давали и еще минут 5 топтались на том месте)))). Ощущения суперр, планирую повторять))). По шитью начали осваивать платья и сейчас буду шить 2 юбки на себя, пока держусь вдохновленно, надеюсь хватит сил все подоводить до конца и порадовать себя двумя красивыми обновками))).

Из жизни постепенно исчезает ряд мелких беспокойств. Например, осознала, что я больше не нервничаю при выходе из общественного транспорта, раньше мысленно в голове прокручивала разговор, что меня могут не выпустить, что вовремя не отодвинутся (езжу обычно в насыщенный час пик), сейчас эти внутренние разговоры прекратились, спокойно спрашиваю и как ужик далее пролезаю к выходу. Вроде мелочь, а намного спокойнее.

Начали постепенно исполняться желания из разряда мелких, к примеру загадывала желание на эфиры цветочной направленности и появилось очень много предложений их купить, причем по хорошей цене)), так что расширяю свою коллекцию ароматов для вдохновения.

Мне стало намного проще говорить спасибо, я теперь многие письма, которые раньше оставляла без ответа, отвечаю кратко - "спасибо".

Зацепилась на Литваке и его теории сценариев, осознала еще ряд неосознаваемых моментов в части себя, такое ощущение, что внутри на подсознательном уровне сдвинулась глыба и выдвинулось новое, что нужно проработать.

Отдохну деньков 5 и продолжу путь становления Завидной невесты. Спасибо всем девочками, которые были со мной на пятом месяце и поддерживали своими комментариями))).


Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #37 : 25 Январь, 2012, 12:37:50 12:37 »
Белая кошечка, какой отчет! УСПЕХОВ!!!
А я бы рядом с тобой тоже бы потопталась. Ты очень интересная, незаурядная девчонка! Ты обязательно станешь самой Завидной Невестой!!! :-*
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Linette

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #38 : 25 Январь, 2012, 13:08:06 13:08 »
Белая_Кошечка,
спасибо за такой подробный, хороший отчет!
Успехов в дальнейшем развитии. И самого высокого уровня  завидности! Ты Умничка. Продолжай собирать нектар знаний  и наслаждайся самыми удивительными результатами

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #39 : 25 Январь, 2012, 16:39:07 16:39 »
Белая Кошечка, отличный отчет!
Рада за динамику с письмами.
надо, наверное, в тему про АБ занести, что вообще-то план такой:
1) записав АБ или сразу в процессе написания выделять цветом или как-то еще места для проработки
2) составляя параллельно или потом список для проработок
3) и понемногу все-все эпизоды прорабатывая.
Поскольку курс ваяется он-лайн, из головы я до этого не додумалась, только сейчас.
так что можно пользоваться и таким алгоритмом.

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #40 : 25 Январь, 2012, 22:59:54 22:59 »
Спасибо за комментарии, уверена у вас тоже все получится)))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #41 : 25 Январь, 2012, 23:04:31 23:04 »
Спасибо за комментарии, уверена у вас тоже все получится)))
я над этим работаю))))))

Эрикка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #42 : 06 Февраль, 2012, 13:35:52 13:35 »
пришло время выложить мой отчет за 4 класс
УС - с ними я подружилась очень давно, неоценимую пользу их прочувствовала тоже давно, и просто очень люблю их писать. Возникали и возникают трудности в написании благодарностей и хвалилок. Я вытягиваю хвалилки просто из пальца и мне все время кажется что они какие-то ненастоящие, в этом направлении еще очень много работы. С благодарностями к концу месяца стало полегче -  я даже иногда начала писать их бывшему мужу, и недавно написала спасибо за то, что я такая какая я есть.

АБ - вот это задание стало открытием для меня. Возможно благодаря письмам открылись какие-то "захлопнутые двери" и я начала получать удовольствие от процесса написания АБ. Я вспоминала свою жизнь, сколько хороших людей встретилось мне, сколько было приятных моментов!Как я могла это забыть раньше. И действительно, видя только плохое - не помнишь, не ценишь и не принимаешь хорошее. Написание АБ дало мне силы с радостью смотреть в будущее, т.к. я поняла что многие мои "катаклизмы" уже повторялись, только немного в других формах и эмоции были тоже очень разные, и оказывается я не раз уже думала, что жизнь моя закончена - осталось "доживание". Но написание АБ помогло мне понять, что нет никакого доживания, я хочу жить и в моих силах сделать мою жизнь интересной, приятной и счастливой. Такое чувство, что написание АБ удивительным образом дает силы для дальнейшей и жизни и стирает, растворяет, уменьшает неприятности прошлого. Люблю это задание!
Письма - это просто мега находка! я не считала, сколько их написала, но каждое письмо - просто неоценимая помощь для меня, возможность перерисовать что-то, освободиться от агрессии, жалости, злости, возможность пережить это заново, чтобы потом никогда не вспоминать. В целом у меня переплелось написание писем с написанием АБ и я как-то не могу их разделить, обва инструмента очень важны и нужны. Можно на 100 листах написать насколько я благодарна за этот способ избавления от комплексов, но я просто скажу спасибо Графине Кисточке за эту возможность.

Вообще поставила себе за цель составить список обид (на всех обижавших меня мужчин - отдельный) и проработать каждую, а то смутно помню, чего уже проработано, а чего сильно хотела проработать, но забыла сделать.
ДП - у меня открылись глаза. Оказывается раньше я вообще не замечала как минимум половины фиг и пней и половину моих ажуров можно трактовать как пни. Сдвига в лучшую сторону нет. Хотя я понимаю важность этого момента, но пока не получается, не идет. Есть куда стремиться ...
Мантра - очень хорошо шла в начале месяца, но потом я как-то начала забывать, несмотря на напоминания. Может надо ее заменить?
Шар - рациональное во мне всегда спорит с этой практикой и я решила заняться статистикой. Просто посчитала выгоды - их было очень много. Так что осталось победить рациональное :-))
Радости - в основном сформировался устоявшийся список дел, которые доставляют мне удовольствие. И когда я начинаю киснуть, что лентяйка и ничего не делаю, я сразу вспоминаю как с начала обучения изменилась моя жизнь. Также я научилась улавливать критические моменты - когда следует подзарядить себя и если надо быстренько бегу себя баловать. Также очень верно то, что надо работать по всем направлениям, а не сосредотачиваться на каком-то одном виде деятельности. Но прямо постоянной 100% привычки отслеживать свои действия еще нет (к сожалению).

Улучшились отношения с теткой. Недавно я обнаружила, что она меня больше не раздражает. Мне даже приятно посидеть с ней, поговорить, чем-то угостить. Немного лучше стали отношения с родителями. и теперь мне безумно стыдно за свое ужасное отвратительное поведение и я не знаю, как это исправлять. Есть определенная моя модель поведения, я постоянно пытаюсь ее изменить, но пока не выходит.
Улучшилось также общение с посторонними людьми. У меня постоянно спрашивают как пройти куда-то, кассиры что-то рассказывают и т.д. Раньше я очень раздражалась, меня утомляла эта их постоянная болтовня, сейчас же я спокойно отвечаю, беру свои покупки и иду дальше.
Я как-то подружилась со временем и научилась планировать более качественно. Времени стало больше и успевать я стала больше.
Произошло еще много-много всяких мелких приятных изменений, но к сожалению я их не могу вспомнить.
Спасибо всем девочкам, поддерживающим меня и Графине Кисточке за этот чудесный курс!

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #43 : 06 Февраль, 2012, 13:43:12 13:43 »
Эрикка, несколько раз прочла про АБ и Письма. Глубочайшая работа над собой и прошлым! Тебе удалось принять себя и эти "захлопнутые двери". Снимаю шляпку  :-*

птичка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #44 : 06 Февраль, 2012, 13:59:02 13:59 »
 Эрикка, замечательный отчет!!!

Улучшились отношения с теткой. Недавно я обнаружила, что она меня больше не раздражает. Мне даже приятно посидеть с ней, поговорить, чем-то угостить. Немного лучше стали отношения с родителями. и теперь мне безумно стыдно за свое ужасное отвратительное поведение и я не знаю, как это исправлять.

Попробуй просить прощение с поклонами, очень хорошая практика, помогает 100%.


Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #45 : 06 Февраль, 2012, 14:03:30 14:03 »
Эрикка, отличный отчет, спасибо! Не забудь отдохнуть перед 5-м классом.
С родителями самая крутая работа в 11-м классе. А пока сядь, напиши на листочке, как бы ты хотела, чтоб твой ребенок с тобой общался и обращался, когда ребенку станет столько же лет. И вспоминай об этом перед встречей с родителями. Эта маленькая практика тебе поможет сразу.
улыбнула фраза
Времени стало больше
Это новая формулировка ))) приятно.

Эрикка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #46 : 06 Февраль, 2012, 15:33:35 15:33 »
Эрикка, замечательный отчет!!!

Улучшились отношения с теткой. Недавно я обнаружила, что она меня больше не раздражает. Мне даже приятно посидеть с ней, поговорить, чем-то угостить. Немного лучше стали отношения с родителями. и теперь мне безумно стыдно за свое ужасное отвратительное поведение и я не знаю, как это исправлять.
Попробуй просить прощение с поклонами, очень хорошая практика, помогает 100%.
Птичка, как это? Прямо в живую???Я не смогу ....
« Последнее редактирование: 06 Февраль, 2012, 16:07:40 16:07 от Drozdik »

Эрикка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #47 : 06 Февраль, 2012, 15:34:24 15:34 »
Спасибо вам  за внимание!

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #48 : 06 Февраль, 2012, 21:59:19 21:59 »
Эрикка, замечательный отчет!!!

Улучшились отношения с теткой. Недавно я обнаружила, что она меня больше не раздражает. Мне даже приятно посидеть с ней, поговорить, чем-то угостить. Немного лучше стали отношения с родителями. и теперь мне безумно стыдно за свое ужасное отвратительное поведение и я не знаю, как это исправлять.
Попробуй просить прощение с поклонами, очень хорошая практика, помогает 100%.
Птичка, как это? Прямо в живую???Я не смогу ....

Эрикка, умничка!!!! Успехов тебе в дальнейшем обучении.
А практику ты мне эту присылала ;D
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Linette

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #49 : 07 Февраль, 2012, 01:18:40 01:18 »
Еще один итоговый отчет. Это отчет будет такой объединенный за 2 недели учебы и предыдущие несколько недель отдыха от учебы.  Как всегда не умею кратко, так что держите телегу )))

Вот тут отчет мой за полный 4 месяц

Надо сказать, что , когда я была в состоянии паузы в учебе, я думала, что мне придется начинать с первого месяца, настолько будет трудно опять втянуться в более серьезные месяцы. Но мантры пелись сами, шар катался тоже как-то чуть ли не без моей воли (о! помню намучилась с ним на 3 месяце), радости – тоже уже никогда не оставлю (да и по природе мне доставляет удовольствие все женские дела – поговорить по телефону, приготовить еды, убраться, творчество в разных проявлениях и тд).

Что касается осанки –то тут я четко себя контролировала, что да – я сижу сутулая, но в перерыве от учебы ничего с этим не делала.
Когда отдых закончился я поняла, что у меня есть большой энтузиазм вернуться вспомнить 4 месяц, но никак не ниже. И правда все, кроме ус и аб мне далось легко в эти 2 недели. Несмотря даже на тот факт, что я все еще работала в большинстве тех дней и была сильно ограничена во времени.
Коллапс случился с АБ и УС самый настоящий, когда  я приступила вспоминать 4 месяц. У меня прямо отвращение, как только об УС и АБ подумаю. Раньше я АБ писала от души. А теперь это все слилось прямо в единое целое и этого-то я и боюсь теперь на пятом месяце. Как бы не начать отмазываться от этого опять. Я знаю-знаю, что, скорее всего, что-то ценное должно выйти из меня ))), поэтому такое сопротивление, но пока что я с этим не справилась.

Очень радует то, что я , сама того не замечая, практиковала все это время послушание. Настолько, что теперь мне уже скучно. Я подхожу к мужу и говорю-  ну, хоть покомандуй мной сегодня ))) В шутку, конечно. Смеемся. И это-то удивительно. Ведь  я была самой , пожалуй, непокорной и самой непослушной женой из всех, каких можно представить. Я на любое слово – три контраргумента находила. Сейчас у меня растет племянница – дочь брата. Так в этой девочке трех лет я вижу себя в прошлом – нет, не хочу, не буду, ты не правильно делаешь, дай я сама! ))) В общем, я даже удовольствие стала испытывать о самого процесса послушания. Да и даже бо/льшие подвижки есть. Раньше я рубила с плеча правду матку,  а теперь учусь быть деликатной. Чаще спрашиваю у мужа – можно я с тобой посоветуюсь? Я хотела поговорить с тобой – ты не против сейчас или ты сейчас занят?. Мужу это нравится, и даже сложные разговоры стали протекать проще, глаже и эффективнее.

Улыбка.  О! с ней тоже были натянутые во всех смыслах отношения. Теперь же я полюбила улыбаться. Хожу одна по дому – улыбаюсь. Смотрюсь в зеркало – улыбаюсь. Меня теперь не «ломает», как раньше,  подойти с улыбкой мужу чай подать или с улыбкой его с работы встретить. Правильно Ю.Мороз пишет – почему-то большинство женщин с улыбкой подают кофе шефу, но мужу так подать не могут. И я поняла, что это про меня. Теперь мой муж – лучше всех шефов на свете. Я готова ему улыбаться .

Мне стало проще общаться, я стала более открытой. Допустим,есть у нас бабушка-соседка по площадке. Я ее избегала все время, а то она на контакт идет, а мне как будто жаль было ей минуту уделить. Теперь же мне даже в радость перекинуться парой фраз. Она не кусается. Мне стало легче говорить  - я чувствую то-то, я ощущаю себя так-то. А то мне казалось, что это значит быть слабачкой, если озвучу свои страхи или душевное состояние. Раньше бы я ходила и психовала на мужа и вообще, если плохое настроение (и делала бы его виноватым как бы). А сейчас я запросто говорю – «извини, я пару часов погрущу, поплачу и , может, пообижаюсь на тебя немного, ок? такое уж у меня настроение» – и оно ведь, это настроение тогда и проходит быстрее. И главное муж не против – ну, причуды, у всех бывают.

А вот из минусов вот что всплыло: куда-то делось мое уважительное Вы и по имени-отчеству мужа. Как-то ушла привычка, хотя по факту уважения стало больше с моей стороны. Но  куда же «Вы» подевалось?

Короткий итог: АБ и УС серьезно пострадали. В остальном заметный прогресс. Особенно меня радует речь (совершенству нет предела, но со стартовой точкой не сравнить - теперь вслух никаких огрехов нет, мыслнно крайне редко), которая не давалась на 4 месяце и шар, который не шел с 3го месяца

Ну , вот, пожалуй, закончу на этом))
И пойду на 5 месяц