Автор Тема: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.  (Прочитано 186480 раз)

Medvedica и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11862
  • Благодарности: 3297
Здравствуйте! узнала, что правила по позитивочке поменялись. Нужно петь 30 минут, вместо 10. Узнала об этом только на 24-м отчете. Совсем не хочется откатываться на 10 дней. Для нас, которые начинали по старым правилам экватор есть какие-то особые указания по этому пункту?
Эльфика, они не менялись уже давно, уж точно с января этого года не менялись. На Экваторе надо петь позитивочку не менее 30 минут. Наверстывай ;)

Аннушка

  • Гость
Всем привет!
Сегодня получила сообщение об определении меня во 2-А класс, а на форуме мне выдает ошибку "Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа." К кому обратиться или необходимо подождать?
Заранее благодарна за ответ! (d2)

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Аннушка, уже готово.

Оффлайн Эльфика

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 645
  • Благодарности: 570
  • Я родилась под счастливой звездой!
Здравствуйте! узнала, что правила по позитивочке поменялись. Нужно петь 30 минут, вместо 10. Узнала об этом только на 24-м отчете. Совсем не хочется откатываться на 10 дней. Для нас, которые начинали по старым правилам экватор есть какие-то особые указания по этому пункту?
Эльфика, они не менялись уже давно, уж точно с января этого года не менялись. На Экваторе надо петь позитивочку не менее 30 минут. Наверстывай ;)
Наверстывать я начала, спасибо! Только когда приступала к обучению, четко было написано, что позитивочка поется 10 минут, и только те, у кого она в хвостах на доработке - поют 30 минут.
Хотелось бы ответ конкретный получить - не будет отката за такой смой график: я начала петь ее 30 минут только с 25 отчета. В остальных отчетах - 10 минут, но зато пела каждый день

Оффлайн Вострушка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 401
  • Благодарности: 497
Здравствуйте! узнала, что правила по позитивочке поменялись. Нужно петь 30 минут, вместо 10. Узнала об этом только на 24-м отчете. Совсем не хочется откатываться на 10 дней. Для нас, которые начинали по старым правилам экватор есть какие-то особые указания по этому пункту?
Эльфика, они не менялись уже давно, уж точно с января этого года не менялись. На Экваторе надо петь позитивочку не менее 30 минут. Наверстывай ;)
Милая Lena, это не совсем так!
13 февраля 2017 г. точно еще были прописаны старые правила, у нас в классе даже приводили выдержку из той, старой формы отчета. Вот доказательство: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2462.msg1591199#msg1591199
Форма отчета по экватору была изменена 5 марта 2017 года, причем почему-то без оповещения учениц.  (s14)

Онлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11862
  • Благодарности: 3297
Девочки, я уточняю ...

Оффлайн Lucky Lady

  • НП
  • Сообщений: 1531
  • Благодарности: 883
  • Ирина
Девочки, добрый вечер!

Я живу на Украине у нас недавно запретили Яндекс теперь туда нет доступа. А все лекции классов лежат на Яндексе, как их теперь слушать. Помню наставления ГК, что крайне желательно слушать аудио лекции классов (d19)

Заранее благодарна за помощь

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Заменила ссылки с Яндекса на Dropbox. Пока у 8 класса, скоро на всех уровнях обновлю.

Онлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11862
  • Благодарности: 3297
Здравствуйте! узнала, что правила по позитивочке поменялись. Нужно петь 30 минут, вместо 10. Узнала об этом только на 24-м отчете. Совсем не хочется откатываться на 10 дней. Для нас, которые начинали по старым правилам экватор есть какие-то особые указания по этому пункту?
Эльфика, они не менялись уже давно, уж точно с января этого года не менялись. На Экваторе надо петь позитивочку не менее 30 минут. Наверстывай ;)
Наверстывать я начала, спасибо! Только когда приступала к обучению, четко было написано, что позитивочка поется 10 минут, и только те, у кого она в хвостах на доработке - поют 30 минут.
Хотелось бы ответ конкретный получить - не будет отката за такой смой график: я начала петь ее 30 минут только с 25 отчета. В остальных отчетах - 10 минут, но зато пела каждый день
Эльфика , форму отчета поправили(закралась ошибка).
Позитивочку поем по 10 минут на Экваторе. Для тех, кто повторяет классы по 5 дней - по 30 минут, начиная с 4 класса.

Оффлайн Миссис Лимон

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 631
  • Благодарности: 378
Здравствуйте  (d21)
Не могу зайти в свой свежесозданный дневничок(
Там за морем в чудесной стране
Будем жить мы, не ведая горя,
Надо только сперва перейти это море.

Дневник

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Прости, мой косяк, не ту ссылку дала.
Вот правильная
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=9054.0

Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Здравствуйте,хозяюшки :)
Вопрос у меня возник - я очень хочу начать школу заново и под новым ником, но при этом так же сильно не хочется терять свой дневник... Видела здесь девочку,с которой раньше пересекались в учебе. У нее как раз так и есть,как мне мечтается: ник новый, учеба заново, а дневничок прежний... Подскажите, пожалуйста, как это можно осуществить на практике?

P.S. я знаю,что повторная смена ника возможна только по веским причинам. Я уже меняла его с "пандочки" на "лунную". Но возобновлять обучение в экспресс-курсе я не смогу. Неоднократные возвращения ни к чему не привели, семейная жизнь и хорошее отношение к себе стремятся к нулю,если не к минусу... ((( Мне крайне необходимо начать полностью с истоков, чтобы не мелькать нигде своим шестым классом, никого не смущать и самой не испытывать приступов "умудренности" и "явсезнаюэтоуже". Мне важно стать полноценной первоклашкой(и даже совсем новичком), но дневник - это кладезь опыта,добра,открытий и ценных советов... Его потерять боюсь ...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Онлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11862
  • Благодарности: 3297
Лунная,
напиши заявку на восстановление в школе с 1 класса на 30 дней (полная программа). Доступ тебе сделают ко 2 классу. И будет все по-новой :)

Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Лена, спасибо большое!) (d40)
Пошла писать.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Оффлайн Наташинка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 5011
  • Благодарности: 2004
Не знаю куда положить статью, бросила в полезны, может ещё есть более нужные темы где этот вопрос поднимается
«Ко мне на чашку чая пришёл приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».
 
Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».
 
Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнёр. Я её партнёр по дому, и у нас разные функции в этом партнёрстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».
 
Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нём убираться.
 
Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.
 
Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.
 
Я не помогаю своей жене с её детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.
 
Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.
 
Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное бельё, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?
 
Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»
 
Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?
 
Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это её работа.
 
Возможно, тебя когда-то научили, что всё это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали её так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.
 
Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.
 
Настоящие перемены в обществе начинаются с нашим домом. Учите своих детей настоящему товариществу в семье!»
 
Тед Эдвардс

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
В "полезных..." самое то.

Оффлайн Ваше Высочество

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 2852
  • Благодарности: 1606
  • Светлана * 3 класс
Девочки, у меня в ведомости стоит 0 из 10, но я прохожу не Экспресс! Я прохожу полный курс! 30 дней! Исправьте, пожалуйста.
Дневник   (d34)
Сделай все возможное со своей стороны.
Все невозможное сделает Бог.

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Ваше Высочество, поправила.

Оффлайн Ириsка

  • НП
  • Сообщений: 177
  • Благодарности: 83
  • ВСЁ У НАС ХОРОШО!!! А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Добрый вечер.Я училась в школе в том году,сейчас восстановилась в 1 классе,экспресс.до этого я отучилась только до второго,вернее я уже училась во 2 классе.оплатила экспресс 1 класс,сегодня написала последний отчет и итоговый отчет.когда меня переведут во 2,я его тоже прохожу экспрессом или полностью?

Оффлайн Татьяна

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 5271
  • Благодарности: 2883
Ириsка, 2-ой класс нужно будет проходить полностью, 30 отчётов))  (d63)

24-30.09. - Хозяюшка по Ведомости

vestta

Оффлайн Ириsка

  • НП
  • Сообщений: 177
  • Благодарности: 83
  • ВСЁ У НАС ХОРОШО!!! А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
спасибо большое,а платить надо ?

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025

Оффлайн Антонина

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 295
  • Благодарности: 170
  • Создаю свое счастье сама
Здравствуйте
Я закончила 1 класс, итоговый написала, приняли. Сейчас нахожусь на дежурстве куратором до 8 июля. Обязательные каникулы перед вторым классом закончатся 4 июля. По этому поводу 2 вопроса:
  • Я могу уже 4-го написать первый отчет или надо ждать конца кураторства?
  • Я вроде читала что доступ к материалам 2-го класса будет открыт сразу. Но я там вижу только Итоговые отчеты и больше ничего.
В конце-концов все будет хорошо.
А если не все хорошо - это еще не конец.

Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток.
А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Эльфийка, за 4-е уже можно отчитываться, несмотря на кураторство.
Доступ поправила.

Оффлайн Антонина

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 295
  • Благодарности: 170
  • Создаю свое счастье сама
Спасибо, Малинка  (d40)
В конце-концов все будет хорошо.
А если не все хорошо - это еще не конец.

Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток.
А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.

Оффлайн Ясуня

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 256
  • Благодарности: 153
  • Светитесь сами - осветите путь другим
Добрый день! Девочки я оплатила обучение за 2 класс - 200 руб (вместо кураторства) Но я не могу зайти на стр."Для тех, кто прервал обучение" чтоб меня "разморозили" - выдает ошибку доступа "Небезопасный сайт" и всё сворачивает. Что мне делать? как вернуться в ряды второклассниц?
Я - автор своей жизни!

Онлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11862
  • Благодарности: 3297
Ясуня, я продублировала твое сообщение в ту тему - скоро вернут.

Можешь перезагрузить браузер или переустановить свой антивирус, возможно, поможет. Видимо, твой антивирус ругается на чью-то аватарку )

Kate

  • Гость
Добрый вечер) У меня вопрос про выходные - про каникулы я поняла, а можно ли устраивать 1-2 дня выходных во время прохождения классов?Это не критично?
P.S. Заранее извиняюсь, если это где то прописано, а я задаю вопрос..просто не нашла эту информацию..

Kate

  • Гость
И еще такой вопрос - где найти список фильмов и сериалов о любви, природа и мире?)

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Kate, да, выходные можно. Вот здесь в 4 пункте подробнее можно посмотреть.

А список фильмов у нас вот тут лежит. Можно там повыбирать по отзывам девочек, к чему душа лежит.

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Марточка, работаем над этим, спасибо.

Оффлайн Ириsка

  • НП
  • Сообщений: 177
  • Благодарности: 83
  • ВСЁ У НАС ХОРОШО!!! А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
добрый вечер!я вернулась,чтоб поступить  во 2 класс,что мне нужно сделать?как можно отработать?

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025

Оффлайн Ириsка

  • НП
  • Сообщений: 177
  • Благодарности: 83
  • ВСЁ У НАС ХОРОШО!!! А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
у вас написано развитие соц.сетей,это как?и проведение марафонов,можно посмотреть примеры проведения марафонов?

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
В соцсети, в основном, старшеклассниц берём. А марафоны вот тут можно посмотреть.

Оффлайн Ириsка

  • НП
  • Сообщений: 177
  • Благодарности: 83
  • ВСЁ У НАС ХОРОШО!!! А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
 (d12) (d24) (d86) м-даааа.курировать я не умею,марафон бы провела,но здесь я ни чего не понимаю,мне это сложно.наверное я просто заплачУ.Скиньте пожалуйста ссылку куда платить

ответила в ЛС
« Последнее редактирование: 10 Июль, 2017, 14:30:44 14:30 от Леди Ди »

Оффлайн Сильфида

  • Выпускница
  • Сообщений: 970
  • Благодарности: 939
  • Елена.
Всем доброго вечера!!! (d55) (d55) (d55)

Не смогла найти, где про отпуск. У меня заболела мама и я уезжаю из страны, скорее всего надолго и не факт, что найду возможность писать отчеты. Не хочу бросать Школу!!! Подскажите, на сколько можно взять отпуск без отката по уважительной причине и где об этом написать?
Заранее благодарю!
Твой лучший друг - это ты! Прости себя,прими себя и знай,что ты делаешь лучшее из того,что можешь. (Лиз Бурбо)

Не слова или поступки другого человека, не события делают нас счастливыми или несчастными, но то,что мы думаем обо всем этом. (Генри Грейсон)

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Сильфида, вот тут писать, там во втором сообщении ссылка на правила перерыва.

Оффлайн Aurel

  • Выпускница
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 368
  • Aurel = Аурель
Добрый день. У меня запрос на изменение анкеты, без зачеркиваний.
Внесите пожалуйста изменения в следующие пункты:
2. 30-40
5. Дочь подросток
7. "Языки любви" Гэри Чепмен
10. Москва
11. Лианы Димитрошкиной

Пункты 2 5 10 нужно заменить полностью, остальное откорректировать/исправить.
Спасибо.

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Aurel, поправила.

Оффлайн Loren Still

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1349
  • Благодарности: 612
  • Танюша, Владивосток, 10А
Девочки! мне ничего не понятно! я подала запрос  на восстановление обучения и попала в 1ЭК. Я читала, что обучение на ЭК платное. НО я не могу найти ни одной ссылки на оплату. не понимаю даже где смотреть. Класс у меня открывается и все такое

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Танюша, все ссылки в первом сообщении темы вопросов по ведомости.
На первые два класса экспресс-курса у тебя оплата ещё есть с февраля.

Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Здравствуйте, Хозяюшки милые!
У меня такой вопрос: можно ли открыть девочке первоклашек доступ к моему дневничку? Девочка Cuteribka. Учится в 1Б.У нее сложная ситуация https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2228.msg1661895#msg1661895 , возможно,мой опыт ей будет полезен...
Заранее благодарю  (d5)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Лунная, к сожалению, технически невозможно поставить доступ на тему. Только на раздел. А это все дневнички этого уровня. Если бы она хотя бы заканчивала класс, а то самое начало. Пусть пока набирается энергии. А что-то архинужное из своего дневничка можешь ей в личку скопировать, если хочешь. Но, я всё равно считаю, что всему своё время.

Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Спасибо, Малиночка, я так и думала. Поддержу пока так, тем более я как раз наш класс курирую сейчас
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Оффлайн Алёнушка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 406
  • Благодарности: 290
  • Я верю в сказку ! ❤️
Доброе утро, чудесные Хозяюшки !
У меня такой вопрос - случайно изменила карму с плюса на минус у моего куратора Смеяна. Очень неудобно и неприятно, заходила с телефона и так вышло  (d5) очень прошу убрать мой минус.  (d38)
" Кто знает сколько слов перепробовал Бог, прежде чем нашёл то, которое сотворило мир. "
Станислав Ежи Лец

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Алёнушка, убрала.

Оффлайн Алёнушка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 406
  • Благодарности: 290
  • Я верю в сказку ! ❤️
Малинка, спасибо )))) (d22)
" Кто знает сколько слов перепробовал Бог, прежде чем нашёл то, которое сотворило мир. "
Станислав Ежи Лец

Оффлайн Анюта

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 135
  • Благодарности: 100
Здравствуйте, Девушки! (d63)
Меня перевели в 4В класс, а доступа к темам нет. Пишет: Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.
Поправьте, пожалуйста, если в доступе дело!Спасибо.

Оффлайн Леди Ди

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 5508
  • Благодарности: 1892
  • Диана :) ученица 12А
Здравствуйте, Девушки! (d63)
Меня перевели в 4В класс, а доступа к темам нет. Пишет: Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.
Поправьте, пожалуйста, если в доступе дело!Спасибо.
Доступ в класс администраторы дают в течение суток. Необходимо немного подождать. (d55)
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ( Конфуций)