Автор Тема: Итоги 12-го класса обучения  (Прочитано 135633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #100 : 01 Март, 2013, 17:48:45 17:48 »
Анечка, так я за тебя рада, так рада.
Сижу в кафе - а на глазах слёзы.
Так тронуло меня - насчет нехочухи.
И мужа.
Успехов тебе в Закрепителе, миленькая!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #101 : 01 Март, 2013, 22:50:26 22:50 »
Зелененькая, Натали, Феюшка поздравляю вас от всей души с окончанием 12 класса! Примите мое глубочайшее уважение к вашей работоспособности, целеустремленности, смелости и красоте! Благодарю вас за то, что вы творчески подходите к выполнению заданий и делаете для меня обучение более комфортным, понятным и интересным. Вижу ваши результаты и вдохновляюсь! Спасибо огромное!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #102 : 02 Март, 2013, 15:27:54 15:27 »
Девочки, спасибо большое за ваши добрые слова!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #103 : 03 Март, 2013, 08:32:03 08:32 »
Анечка!
Просто песня - твой отчёт!
Безумно рада за тебя!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #104 : 03 Март, 2013, 11:56:49 11:56 »
Лесная фея, поздравляю с завершением этого класса))), классно, что жизнь закипела, забурлила и появилось много-много сил на все новые и захватывающие дела)))

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #105 : 04 Март, 2013, 21:41:53 21:41 »
Феечка, какой сюрприз! Я вернулась, а тут твой отчетище  :D Поздравляю от души, ты замечательная  :-* :-*

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #106 : 05 Март, 2013, 11:47:52 11:47 »
Феюшка читала и не могла оторваться. Результаты супер!!! До встречи в Закрепителе, я очень рада, что ты будешь рядом!

Оффлайн Esperantia

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 5569
  • Благодарности: 2988
  • Надя, ко мне на "ты"
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #107 : 20 Март, 2013, 13:14:43 13:14 »
Феюшка, что за отчет! Сердце налилось радостью и вдохновением! Спасибо и поздравляю :-*


Милая Натали, первый мой куратор) счастлива за тебя безмерно, ты ЧУДО, ну ты уже и сама это знаешь!


Девочки, дорогие, поздравляю вас - вы наши маячки в море нашей школы, ваши результаты- это и эталон и обещание для нас, идущих позади!


Как же я вами всеми горжусь!!!!

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #108 : 06 Апрель, 2013, 13:19:55 13:19 »

ОТЧЕТ ЗА 12 КЛАСС

 108  дней работы над собой позади..

Почему выбрала такой длительный маршрут.. я прошла очень болезненный путь  к любви к себе, к свету, который есть во мне, через депрессии, болезни, полное отрицание себя.. Я поверила Графине Кисточке и стала работать над собой. Далеко не все было гладко, но короста сдирается как бинты, приросшие к коже, и сдирается с кровью..

Я очень боялась начать 12 класс.. но, как я понимаю, работа проделанная до этой черты, приобретенные знания и мудрость (понимаете, если  мы применяем полученные нами знания на практике, если мы используем их во благо себе и всему окружающему миру, то они становятся настоящей мудростью.), сила воли и огромное желание измениться, подготовили меня к практикам 12 класса.. Но на деле все оказалось совсем не страшно, а очень здорово и приятно. Я поставила перед собой цель сделать работу по максимуму.

Одним из самых важных выводов 12 класса для меня, стало то, что когда мы любим себя, ободряем все свои дела и поступки, то жизнь становится настолько прекрасной, наполняется чудесами. Например, здоровье улучшилось, денежка сама появляется из неожиданных источников, отношения с близкими и любимыми расцветают, а я сама погрузилась в творчество. :) И все это происходит само собой :)

Я перестала критиковать себя, а позволила быть самой собой.
Я перестала запугивать себя, очень часто я представляла себе ситуации намного мрачнее, чем они были на самом деле.
Раньше я боялась своих чувств, я боялась быть свободной, боялась, что меня осудят, не поймут.. Я боялась быть собой. И в результате получила то, чего опасалась, а именно тяжелое аутоимунное заболевание. А сейчас  Я сама выбираю свои мысли, свои эмоции.  В марте я прошла полное обследование. Врачи разводят руками. Все не так страшно, как я себе представляла.. Мне даже разрешили рожать третьего ребенка, если мы соберемся :) (Это огромный шаг на пути к себе!!!!)
Я стала доброй, мягкой и терпеливой сама с собой. Раньше я ожидала от себя немедленных результатов, раздражалась, если что-то не получалось.. И оказалось, что мое нетерпение - это просто нежелание учиться..
Я стала добрее к себе, то есть отказалась от чувства вины и обвинений в свой адрес.
Я научилась хвалить себя.
Я стала поддерживать себя.. И если мне необходима помощь, я ее легко могу попросить. И моя просьба о помощи - это проявление моей силы, а не слабости. А раньше я полагалась только на себя :)
Я научилась принимать свои отрицательные черты. И теперь на все смотрю с юмором.
Я ухаживаю за своим телом, вернее научилась заботится о себе.  И я почувствовала себя ухоженной и соблазнительной.
Я закрепила работу с зеркалом ("Создал же Бог такую красоту", "Я люблю Тебя", "Что я могу сделать для Тебя сегодня, чтобы Ты была счастлива?"). 
Я наслаждаюсь добром, которое входит в мою жизнь.
Я выгляжу счастливой. Улыбка не сходит с моего лица. Я излучаю вокруг себя ауру тепла, радости, легкости. Я научилась улыбаться людям, я перестала обращать внимания на кислые лица и чаще наблюдать за радостными людьми и маленькими детьми.
Я стала уступчивой, способной сострадать, жизнерадостной
Я хвалю людей, за то что они делают  и  не осуждаю за то, что не могут сделать.
Я научилась состраданию, когда поняла, что не бывает плохих людей, но бывают поступки, которые они совершают. Я стала мягче и открытие.
Я наслаждаюсь собой и своей жизнью.
Я научилась заменять слово "надо" словом "хочу", и только от этой замены энергии прибавляется вдвое ("Надо погулять с детьми" на "Я хочу погулять с детьми" и т.п.)
Я окружила себя людьми, с которыми мне приятно общаться.
Я научилась баловать себя приятными мелочами. Например, пирожное с кремом, новые туфли или вечер за чтением романа..
Я научилась наблюдать за собой со стороны, следить за своими мыслями и эмоциями. Теперь я стараюсь не привязываться к ним, а просто наблюдать.
Я поняла, что не надо перекладывать свою ответственность на кого-то (родителей, мужа), ведь отвечать придется самой (это мысли о моей болезни). И моя жизнь, мое здоровье только в моих руках.
Прощение - это как освобождение, именно упражнение на прощение себя помогло мне признать свои ошибки и самостоятельно освободится от всего того, что мешает мне двигаться дальше. Сначала это было безумно больно, это бессонные ночи, это гложущее чувство вины, что я не умею всегда быть честной, что я все еще обижаюсь и часто обижаю других людей. Но я простила себя за эту ошибку. И постепенно упражнение превратилось в приятную рутину.

Вот коротко о том, что произошло со мной за это время...
Благодарю Графинюшку за ШЖС, благодарю девочек, которые прошли этот путь со мной: Милли, Кошечка, Рябинка, Натали, Княжна, Зелёная, Феюшка, Птичка.. Спасибо за поддержку и теплые слова..


Ваша КапЕлька
Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #109 : 06 Апрель, 2013, 13:25:33 13:25 »
КапЕлька, вот это результаты! Прочитала отчет и просто в восторге от того, что так может быть. Сколько осознаний и какая большая работа проделана над собой! Умница!  :-*

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #110 : 06 Апрель, 2013, 13:32:13 13:32 »
Класс! Так вдохновительно!

Леночка

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #111 : 06 Апрель, 2013, 13:54:40 13:54 »
КапЕлька, такой отчёт великолепный! Умничка!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #112 : 06 Апрель, 2013, 14:01:39 14:01 »
КапЕлька,
какая глубокая работа. Как много обдумано. Какие точные выводы.
Замечательно!
Пока читала, свалилась на меня практика для Закрепителя. Сейчас пойду выложу.
Успехов тебе в Закрепителе!

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #113 : 06 Апрель, 2013, 14:39:20 14:39 »
Снимаю шляпку, просто до муражек.

Спасибо!!! Я очень многие твои осознания приняла и себе. Спасибо, тебе!!!
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #114 : 06 Апрель, 2013, 15:51:04 15:51 »
Капелька, я плакала... Вот читала - и слезы текли... Слезы радости и счастья за такие перемены...
Поздравляю, улыбаясь и хлюпая носом ))) Ты - чудо !!!! Спасибо тебе за каждую фразу твоего итогового  :-* :-* :-*

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #115 : 06 Апрель, 2013, 18:39:42 18:39 »
КапЕлька, великолепный отчет! Счастлива за себя!

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #116 : 06 Апрель, 2013, 19:05:39 19:05 »
Капелька! Поздравляю с таким замечательным отчетом!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #117 : 06 Апрель, 2013, 19:54:53 19:54 »
КапЕлька!
Твой отчёт прямо за душу берёт...
Это что-то потрясающее...

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #118 : 06 Апрель, 2013, 20:18:20 20:18 »
КапЕлька, читала все твои отчеты в 12 классе и восхищалась основательной и глубокой работой. И этот итоговый - закономерный результат. Ты великолепна!

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #119 : 06 Апрель, 2013, 21:28:40 21:28 »
Вдохновляющий отчет. Потрясающие изменения!

птичка

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #120 : 15 Апрель, 2013, 11:01:40 11:01 »
                                                                 Отчет 12 класс.

Пишу отчет 12 класса и думаю о том, что сегодня без 2-ух дней 2 года, как я живу здесь. Вот так я шла, летала, порхала, долго ли, коротко ли, время шло, а дело делалось.
Я пришла в школу 2011 г. ровно в свой 29 День рождения и вот мне через 2 дня исполнится 31 год.  Два года, как огромная жизнь. Жизнь в которой я многому научилась, многое услышала в первый раз, попробовала и испробовала, полюбила и сделала частью себя. Я сейчас улыбаюсь и душой и телом, мне очень, очень приятно осознавать как выросла девочка - зажатая пружинка, в женщину с улыбкой и мыслями: "Доброе утро мои родные, желаю всем счастья и любви. Потом мягкая походка на кухню, завариваю кофе и конечно же одеваю "корону", с улыбкой и поцелуями бужу сыночка. Завтракаем -"Как скажешь дорогой." и в течении дня еще не однократно я подам это блюдо. Все убегают, у меня в тишине УС, Письма, Новые истории, Ежедневный отчет, практика. Домашние дела, флай, все с улыбкой и легкостью, ведь проблемы, горесть и куча всего на бумаге осталось, а если и нет, то я умею с этим справится, меня здесь научили к тому же "Я не жертва" и "Агрессором" я тоже быть не хочу. Мне помогает не попасть в замкнутый треугольник и не страдать, чем раньше я с упоением занималась. И так целый день, пронизан нашими примудростями, то "павлиний хвост" одену и плыву как пава, то "Розами" вся усыплюсь и чувствую, как отворачивает, того, кто подкрепится энергией собирался.
Платья, юбки, уход за собой  поддержка ЛЭ -это с лёгкостью и игривостью, как девочка, женщина, что бы как королева.
Практика "Прощения себя."  совпала с открытием треугольника Берна "Жертва-агрессор-спаситель" и совершила переворот в моем мозгу. Я еще продолжаю вникать в этот повсеместный и вездесущий треугольник, но уже сейчас хочу сказать, что это спасает от многих ям, которые мы любим себе сами выкапывать. Очень важно простить себя и знать что делать дальше с прощенной собой. А все оказывается просто "Не делать из себя жертву." Не обижаться, не сердиться, не гневаться, о Боже как все просто и как многому сразу открываются двери."Я не обижаюсь, значит я не блокируюсь, значит нет агрессии которая точит и болит а вместе с ней и куча болезней. Я понимаю, я принимаю, я могу продолжать общаться, жить не находясь на долгосрочной парковке - "Обиды." Как много времени я там потеряла, лелея свою обиду на мать, на весь мир ..."
Как все хорошо совпало, как важно было отписать 40 дней прощения себя, что бы потом встретится с "треугольником".
Волшебство!!!
Лиана Димитрошкина, я, кланяюсь тебе в ноги с благодарностью за эти 2 года.
Ох и много у меня эмоций было связано с тобой, знала бы ты. Но все это не зря, видит Бог, как я смотрю на этот мир, на людей, которые окружают меня. И видение и восприятие изменилось благодаря тебе, дорогой мне человек, незнакомый и такой близкий. Благодарю. Благодарю. Благодарю, тебя!!! (перешла на ты, умышленно )

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #121 : 15 Апрель, 2013, 11:09:52 11:09 »
Птичка, какой восхитительный отчет! Он такой воздушный, парящий, но в то же время такой серьезный и наполненный очень важными и ценными результатами и достижениями. Успехов тебе и счастья!  :-*

птичка

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #122 : 15 Апрель, 2013, 11:12:13 11:12 »
Спасибо, Екатерина.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #123 : 15 Апрель, 2013, 11:17:31 11:17 »
Марина-Птичка, поздравляю с окончанием. Чудесный отчет. Прочитала на одном дыхании.

Леночка

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #124 : 15 Апрель, 2013, 11:20:25 11:20 »
Вау, какой отчёт! Такие перемены! Я просто в восторге!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #125 : 15 Апрель, 2013, 11:51:36 11:51 »
Поплакала))
Спасибо тебе, Птичка.
За твои вопросы, за усердие, за упорство, за искренность.
Ты удивительная женщина.
Лети в Закрепитель, миленькая.
Я давеча и туда практику встроила)) тебе понравится.
Успехов!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #126 : 15 Апрель, 2013, 12:21:28 12:21 »
Птичка!
Как птичка - птичке, говорю тебе - я плакала, читая твой отчёт, так он тронул меня...
Ты такая умница...

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #127 : 15 Апрель, 2013, 13:20:22 13:20 »
Оль, ты не одна ))) и вас даже не две с Графиней )) я к середине тоже захлюпала носом )))
Птичка, у тебя в отчете даже не итог школы или двух лет получился... Это куда больше. Какая-то невиданная трансформация сознания, отношения...
Птичка, поздравляю с новым качеством жизни  :-* :-* :-* :-* :-*

Оффлайн Ринка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 10881
  • Благодарности: 4629
  • В свободном полёте))
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #128 : 15 Апрель, 2013, 13:55:26 13:55 »
Птичка! Как прекрасна ты в своём полёте! ))))))))))))))))
Мы все здесь учимся летать...
светлого неба тебе под крылом  :-* :-* :-*
Если бы ребенок, которым Вы были когда-то, спросил у Вас о самом лучшем, чему Вы научились в  жизни - что бы Вы ему рассказали?
Мой дневник
Мой маленький сад

птичка

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #129 : 15 Апрель, 2013, 16:16:44 16:16 »
Спасибо за теплые слова!!!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #130 : 17 Апрель, 2013, 11:53:16 11:53 »
Птичка, как поэтично ты описываешь свой день, как все идет гладким и гармоничным потоком. Восхищаюсь твоими открытиями и как ты улучшила жизнь за эти два года))). 

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #131 : 17 Апрель, 2013, 16:48:45 16:48 »
Птичечка, от восторга нет слов. Девочки столько всего сказали, что остается только дополнить-сохрани все достигнутое на всю жизнь и приобретай новые навыки, которые только украсят и улучшат твою семейную жизнь! :-*

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #132 : 17 Апрель, 2013, 17:19:24 17:19 »
КапЕлька, хоть и поздновасто, но напишу, что я в восхищении от тех волшебных превращений, что с тобой произошли, спасибо, что наглядно подтвердила, что болезни в голове и от них можно избавиться))). А список просто кладезь ориентиров того, к чему можно прийти))).

Marina

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #133 : 03 Май, 2013, 15:54:04 15:54 »
Я читала  и опять читала и опять перечитывала. Это как песнь соловья рано утром!!
как вдохновляет и умиротворяет этот слог и смысл заложенный в нем!!
Спасибо тебе, Птичка, разбудила и порадовала!! (d9)

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #134 : 23 Июнь, 2013, 23:26:26 23:26 »
Ну что же, решила и я выложить свои итоги за 12 класс. Сразу скажу, что закончила его ещё 16 июня, но так получилось, что с мыслями собраться было трудно. Большая нагрузка на работе и основное задание класса занимали всё моё время, поэтому дополнительные практики я делала по минимуму.
"Практика Прощения". Время, время, время.... Его катастрофически не хватало порой. Иногда я делала практику после 24-00. Это была жесть: усталость, желание спать требовали, чтобы я всё бросила, но бросить всё, например, на 20 дне было бы преступлением против себя, любимой. Собирая волю в кулак, я писала необходимые 7 раз. А потом пошло, как  на олимпиаде: выше, сильнее и т.п. Мне захотелось написать 10 раз, потом ещё, ещё... И я стала писать по 10 раз. Не каждый день, но появился азарт. Мне понравилось. За 4 дня до окончания класса случился кризис: не хочу, сил нет, не буду. И снова сила воли, чувство долга, страх (второй раз не потяну по 40 дней) сделали своё дело. И я тоже сделала это!
"Роза".  Мне нравится это задание, но у меня оно как-то "вылетает". Но я понимаю, что всё дело только в практике. И надо придумать себе напоминалку.
УС - писала, он не каждый день. Снова "качели". Но старалась
Письма, АИ  - я уже написала, что у меня практически не было времени на доп.практики. Но я помню...
Витаминчики. Старалась изо всех сил, так как поняла на собственном опыте, что без ЛЭ практику прощения не вытянуть на хорошем уровне.
Теперь, после небольших каникул (по совету Графини), можно и выводы сделать. Эти дни у меня были связаны с поездкой в Питер вместе с классом. Я уверена, что только опыт ШЖС помог  мне достойно пережить это явление под названием "подростки вырвались из-под родительского контроля". Шары, витамины, включение ипостасей, "я-сообщения" - это только то, что вот сейчас я извлекла из памяти. А ведь многие практики работают и изнутри.
У И.Бунина есть новелла "Лёгкое дыхание". Мне очень нравится это определение. Я  не Олечка Мещерская, у меня не легкомысленная игра на чувствах близких  и не легкомысленное отношение к жизни , но своё состояние я бы определила именно так  - "лёгкое дыхание". Очень трудно описать это: здесь и умение радоваться жизни, и умение не включаться в то, что может нанести тебе душевную травму (хотя тут надо работать), и понимание того, что в этом мире всё будет так, чтобы тебе было хорошо, это и спокойствие. Мне очень хорошо.
И я готова приступать к закреплению пройденного (d10)
Спасибо всем, кто был со мной эти сложные 40-дней: Графинюшке, Оливке, Зелёной, Шайни, Птице Счастья, Кати, Эгерии, Счастливой и всем-всем-всем. Я очень рада, что вы все есть в моей жизни. Люблю вас очень-очень.


Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #135 : 24 Июнь, 2013, 08:02:06 08:02 »
Душевное спокойствие!
Мечта миллионов женщин.
Я так за тебя рада, Свет--Светик!
Ты умница и красавица!
Успешного тебе Закрепителя!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #136 : 24 Июнь, 2013, 12:25:30 12:25 »
Свет--Светик!
Порадовалась за тебя, читая твой итоговый, от него веет таким спокойствием!
Скоро я догоню тебя в Закрепителе, мне очень нравится учиться с тобой в одном классе!

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #137 : 24 Июнь, 2013, 13:15:30 13:15 »
Свет--Светик, умница!  (d40) Хорошо поработала и главное, что дошла до конца!!!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #138 : 24 Июнь, 2013, 22:06:44 22:06 »
Светик, вот и ты дотопала до финальной стадии. Очень-очень рада за тебя! Ты замечательная (d40)
Успехов тебе в закреплении пройденного.

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #139 : 25 Июнь, 2013, 08:51:34 08:51 »
Светик, умница какая! Ты сделала это! Я в восхищении от твоих перемен!
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #140 : 25 Июнь, 2013, 11:11:18 11:11 »
Свет--Светик! Как здорово читать твои радостные строки о твоих достижениях и успехах! Я желаю тебе много-много сил и успехов в будущем, чтобы двигаться к еще более счастливой и радостной жизни! Будь счастлива!

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #141 : 25 Июнь, 2013, 12:04:35 12:04 »
Девочки, спасибо вам за тёплые слова и поддержку.  Я буду стараться.

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #142 : 26 Июнь, 2013, 15:01:21 15:01 »
Мой отчёт за 12 класс, по-видимому, будет длинным…
Потому что мне есть что сказать…
И начну я с того, что явилось для меня самым главным и самым ощутимым в 12 классе – это недостаток ЛЭ – да, это 1 класс – наша основа основ! Девочки, без первого класса в двенадцатом просто делать нечего! Набирайте энергию  всеми возможными способами!
Всем очень-очень советую брать в этом классе отпуск, если возможно, как это сделала я, вернее, как это устроил для меня Бог. Причём, обсуждая наши планы на отпуск с мужем, сказала ему, что очень хочу в этом году на море, а он сказал, что вообще в отпуск в этом году не хочет, а если и пойдёт, то проведет его на даче, строя что-нибудь.
И вот – Бог моё желание услышал - мне очень повезло – нам с дочкой дали льготную путёвку в Анапу на Чёрное море на 21 день. И через 2 дня после открытия моей персональной выставки 24 мая, я уже ехала в поезде Пермь – Новороссийск, предвкушая отдых и взяв с собой краски, акварельную бумагу, кисти, задания по иконописной школе и вышивку.
Вот какие новые способы набора ЛЭ я открыла для себя в 12 классе:

1. Утренняя пробежка по берегу моря босиком, слушая шум моря, вдыхая в себя этот прекрасный морской воздух и радуясь жизни! Я это делала в течение 19 дней из 21!
2. Прогулки! Много-много! Мы с дочкой как-то посчитали, что за день мы проходили минимум 5, а максимум – 15 км! Часто наши прогулки совмещались с собиранием ракушек на берегу моря.
3. Прогулки в одиночестве – любуясь природой, морем и с песнями Светланы Копыловой в наушниках мобильного телефона.
4. Кормление белых лебедей на речке Анапке – они там выходят на берег и берут хлеб прямо с рук!

5. Дельфины! Это была такая радость – впервые в своей жизни я увидела дельфинов –в море, близко-близко! Жаль, что не успела сфотографировать.

6. Встреча рассвета на берегу моря и запечатление этого в фотографиях и пейзажах акварелью. Когда встаёшь рано-рано, идёшь на берег, взяв краски и бумагу, рисуешь под мелким-мелким дождичком, наблюдая, как ежеминутно меняется небо.

7. Любование закатами! Они каждый раз – разные! Только начинаешь рисовать, тут же всё вокруг меняется, а солнце садится очень быстро, могу сравнить с тем, что в комнате просто взяли и выключили свет – сразу становится очень темно.


Теперь про сам отпуск – он очень помог мне в плане улучшения моих отношений с дочерью, после 11 класса и практики «Сила Рода» я поняла, насколько это важно – иметь хорошие доверительные отношения не только с родителями, но и с детьми. При чём, тут вылезла очень интересная вещь – мы с моими одноклассницами Свет—Светиком и Эгерией заметили, что часто стали срываться на своих детей – таков, видимо, побочный эффект практики 12 класса. Так что почти месяц нахождения в течение 24 часов с дочерью очень помог мне – теперь я знаю, что её волнует, о чём она думает, какую музыку слушает. Теперь я уверена, что она обязательно придёт ко мне за советом в трудную минуту – мы стали с ней как две подруги, а это дорогого стоит!
Я стала гораздо спокойнее и поняла это по результатам 2-х ситуаций, которые были посланы мне свыше в качестве проверок, не иначе.
Ситуация 1.
Те, кто читал мой отчёт за 7 класс, наверное, помнят, как мой муж потерял телефон в Париже и как я из-за этого нервничала… Так вот, через полгода, снова в отпуске, ситуация повторяется – на этот раз телефон теряет моя дочка. Вижу, что она очень расстроена, спрашиваю, чем? Говорит, скажу, только если ты не будешь ругаться, обещаю ей это. Действительно, не ругаю её, хоть и сама расстроилась немного… Начинаем искать, обшариваем с компанией друзей весь пляж, все места, где она могла его потерять. Не находим… Ложусь спать, решая, что утро вечера мудренее, утром встаю, захватив с собой краски и бумагу, в 5 утра встречаю рассвет на берегу моря, пишу 2 пейзажа, телефон не нахожу… Прихожу в номер, пишу 2 письма – себе и дочери – на потерю телефона и окончательно успокаиваюсь и смиряюсь с его пропажей – значит, так угодно Богу… Что вы думаете – к ужину телефон находят наши друзья и отдают нам! Чудеса, да и только!
Ситуация 2.
Приезжаем домой, на вокзале нас встречает мой любимый муж на моей машине. Ничего не замечаю, садясь в неё. По дороге домой он мне рассказывает, что ночью, когда машина моя стояла во дворе нашего дома, в неё въехала другая машина на полной скорости, похоже, с пьяным водителем… Но он уже всё мне выправил, осталось только зашпаклевать и покрасить. А сам, похоже, сильно расстроен, кроме того, я понимаю, что он боится моей реакции на ситуацию. Да, раньше это была бы истерика – 99 процентов из 100! А сейчас – у дома выхожу из машины, смотрю на развороченное, но уже выправленное любимым мужем левое крыло и мастерски склеенный из осколков фонарь и… хвалю мужа за то, что он так всё хорошо сделал! Без истерики, без расстройства, вспоминая слова Графини, которые она сказала мне после аварии, в которую я попала в ноябре и тогда расстраивалась – «Спасибо, Господи, что взял деньгами…»
 
Вот такие 2 проверки на прочность…
 
Про мой день рождения.
Заранее договорившись встретиться с девочками из ШЖС и Графиней на следующий день после поезда, с утра понимаю, что не хочу никуда идти и ничего делать и с удовольствием провалялась бы целый день под одеялом, тихонько плача в подушку… Хотя думала, что обычной хандры за неделю до дня рождения, которая у меня зачастую бывает, я в этом году избежала… Не тут-то было! Она догнала меня в сам день рождения! Но, раз уж договорилась, вздыхаю, одеваюсь, крашусь и иду на встречу… А там… меня ждёт куча подарков, букетов из роз (моих самых любимых цветов – все, не сговариваясь, именно их мне и купили!) и море хорошего настроения! У хандры шансов не было – только отступить!
И ещё похвастаюсь – мой любимый муж вечером сводил меня в ресторан и на следующий день мне купил мультиварку, о которой я уже давно мечтаю! Так прекрасно, когда мечты сбываются!
 
Итак, резюмирую, что было в 12 классе впервые за всю мою жизнь?
1. Моя персональная выставка живописи, о которой раньше и мечтать боялась, и которая уже стала реальностью.

2. УСЫ. Если за всё время учёбы в Школе и ранее ( а я писала УСЫ ещё до школы, прочитав книгу «Путь художника») я пропустила их всего 2 раза за всё время, то в 12 классе я пропустила их целых 3 раза за 40 дней, отдавая все основные силы практике 12 класса!

3. Расставание с мужем почти на целый месяц… Мы никогда за почти 17 лет совместной жизни не расставались так надолго… Я пока ещё не поняла, пошло ли это на пользу нашим отношениям… Но ответственности мужа и сына это пошло на пользу однозначно! Мои двое мужчин, живя месяц вдвоём, прекрасно справились. Сын сдал все экзамены за 9 класс на пятёрки, поступил в 10 класс, муж устроил его на работу к себе подсобным рабочим, и с первой зарплаты мой сын купил мне на день рождения коробку пастели. Мне было очень приятно!

За 12 класс я написала 6 пейзажей акварелью, сделала 4 задания по иконописи (кстати, я прошла годовую программу 1 курса за 2,5 месяца), прочитала 3 прекрасные книги – «Очарование женственности» Хелен Анделин, «Сотворена быть его помощницей» Деби Перл и «Больно только когда смеюсь» Дины Рубиной.
И закончить свой итоговый отчёт за 12 класс я хочу утренней молитвой евреев на субботу и праздники из книги Дины Рубиной:

«Если бы рот наш был полон песней, как море водами, а наш язык – ликованием, как бесчисленные воды морские, а наши уста – восхвалением, беспредельным, как ширь небосвода, и наши глаза сияли бы, как солнце и как луна, и будь наши руки распростёрты, как орлы в небесах, а наши ноги легки, как лани, - мы всё же не сумели бы по достоинству возблагодарить Тебя, Господи, за все чудеса Твои.»


Благодарю Господа Бога, что привёл меня когда-то в эту Школу, благодарю Графиню за мудрость и личное общение, благодарю всех ижевских девочек – за радость, которую мне приносит каждая наша встреча, благодарю моих одноклассниц – за поддержку!
И прошусь в Закрепитель – с завтрашнего дня, без каникул, по договорённости с Графиней Кисточкой.
 

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #143 : 26 Июнь, 2013, 15:06:12 15:06 »
Птица Счастья, поздравляю тебя с окончанием 12-го (ого!!! (d38)) класса!!

Очень позитивный и насыщенный отчет!!!
Столько творчества  и вдохновения!!!
Все экзамены и проверки прошла!! Умница!!
Не устаю тобой восхищаться!!!  (d40)
А  сколько радостей!! сразу захотелось на море!!! (d6)

Леночка

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #144 : 26 Июнь, 2013, 15:10:42 15:10 »
Оленька! Восхитительный, очаровательный и просто замечательный отчёт! У меня просто нет слов! Ты умничка! Успехов тебе в Закрепителе!

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #145 : 26 Июнь, 2013, 15:19:36 15:19 »
Я тебя поздравляю с твоими прекрасными результатами!!! Очень рада за тебя!!!
Восхищаюсь твоим трудолюбием и целеустремленностью!!!
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #146 : 26 Июнь, 2013, 15:24:46 15:24 »
Оленька-Птица Счастья, прочитала отчет - и как будто с тобой побывала и на берегу моря, и с лебедями-дельфинами ))
Просто великолепное завершение 12-го класса!!!
Успехов в закрепителе и в такой чудесной новой жизни с новой тобой !!!

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #147 : 26 Июнь, 2013, 16:40:31 16:40 »
Птица Счастья, восхищаюсь тобой!!! Умница!!! Поздравляю тебя с такими радостными событиями в жизни!!!  (d40)

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #148 : 26 Июнь, 2013, 16:50:18 16:50 »
Оленька! Поздравляю тебя с окончанием 12 класса! Так рада твоим изменениям в жизни. Много много счастья тебе!

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #149 : 26 Июнь, 2013, 18:59:17 18:59 »
Птица Счастья, прими и мои поздравления с окончанием 12 класса! жду тебя в Закрепителе (d10)