Автор Тема: Итоги 6-го класса обучения  (Прочитано 351345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Итоги 6-го класса обучения
« : 17 Октябрь, 2011, 23:31:03 23:31 »
Итоговый отчёт должен содержать фразу
Итоговый отчёт за 6 класс.

Эти задания должны быть описаны максимально подробно:
  • ДЧиЭ или УС - что выбрали ДЧиЭ или УС, почему? В каком формате писали, было ли сопротивление к этому заданию?
  • Автобиография - сколько удалось написать, многое ли помните из своей АБ, насколько легко/тяжело дается это задание?
  • ГП и АИ - впечатления от практики, сколько удалось сделать проработок за класс (минимум за класс надо сделать по 4 ГП и АИ), какие проработки запомнились больше всего?
  • Позитивочка - какую позитивочку выбрали для себя, почему? Как долго и часто делали это задание?
  • Благодарность мужу - в каком формате писали, много ли получалось написать, какова динамика задания за класс
  • Мульки - ваши впечатления от применения, удалось ли придумать что-то свое?
  • Практика прощения - чувства, мысли, выводы от проделанной практики; ссылка на вашу проверочную практику на 21 день
  • Роза - впечатления от практики, как часто делали
  • Наполнение энергией - динамика этого задания, наполненность по сферам - где через край, а что проседает?
  • Вебинар по теме класса - ссылка на ваш отчет по вебинару
Ответы на эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение:
  • С каким уровнем пришли в класс/что стало- есть ли изменения в жизни, поведении, чувствах. Впечатления от заданий.
  • Выводы, благодарности, мысли, чувства- всё, чем вы хотите поделиться по итогу класса.
« Последнее редактирование: 19 Июнь, 2023, 14:55:55 14:55 от Lena »

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #1 : 22 Октябрь, 2011, 12:48:45 12:48 »
Отчет Кати за 6-й месяц обучения.


Попробую пройтись по заданиями - возможно, так мне будет проще понять результаты или их отсутствие)

1. Ипостась - это важное для меня задание. Я выбрала Королеву, хотя были разные сомнения. Но когда начала что-то делать, то поняла - я не ошиблась в выборе! Мне действительно нужно было делать именно Королеву. Спасибо Графине и Алесе за разъяснения и напутствия))

Далеко не каждый день у меня получалось. И меня начало смущать, что моя фантазия такая хилая, что мне тяжело порой понять - а как бы я сегодня оделась, будучи королевой? С одной стороны - неприятное наблюдение за собой. С другой- что ж, зато правда)) Зато я знаю, куда мне двигаться.

Большую письменную практику по Королеве я так и не сделала(( Но соберусь-соберусь! А вот вести себя за столом как Королева - пробую регулярно, но очень быстро забываю...

И еще эта практика косвенно помогает думать о своем имидже. Тоже польза))

2. СБК - от этой практики сплошные положительные впечатления. Были правда дни, когда я забывала. Но когда делала - всегда с удовольствием. Это не было натужно или тяжело. Вобщем - отличная практика)) Мне даже кажется, что я благодаря ей стала делать легкий макияж в конце месяца))

3. Радости.
Б - это у меня давно и каждый день
С - общаемся с мамой регулярно. И по-доброму.
Д - здесь тоже особых пробелов нет. Я общаюсь с мамочками с нашего двора, общаюсь с давней подругой по почте, даже встречались с ней в этом месяце, вместе погуляли с детками.
Е - форум
Ф - В этом месяце у меня куда лучше со всякой всячиной, чем в прошлом месяце. Да, можно было бы и получше. Но подарки к новому году привели к тому, что я в итоге каждый день рукодельничаю, или строю дальнейшие планы. Вобщем, из откровенного спада по радостям я выбралась))

4, 5 - УС и АБ. Я не буду долго писать. Пока я не готова к этим заданиям. Я знаю, что плохо, я не буду оправдываться кучей причин. Я просто буду ждать и надеяться, что время придет...

6. Имидж - кроме легкого макияжа в конце месяца - никаких особых перемен. Но я рада, что курс постоянно напоминает мне об осанке - это очень важно.

7. Пожертвование. Специально ничего не делала в этом направлении, но были текущие мелочи - как то отнести остатки еды собаке (это все же требует небольших усилий), кое-какая помощь подруге... Ну и мантра - это каждый день. И шары - часто, почти каждый день, хоть и понемногу.

Я не могу сказать, что сама в себе заметила много-много разных изменений. Меня скорее радует то, что благодаря системе отчетов, я регулярно выполняю много маленьких заданий. И пусть каждое из них кажется мелочью, длится секунды-минуты, но в целом, когда это изо дня в день - это должно дать со временем ощутимый результат. В этом я не сомневаюсь!

Но вот что интересно!! За последние месяц-полтора произошли изменения не лично во мне, а в нашей семье! Причем, благодаря усилиям моего супруга. Очень две важных перемены. Первая - что мы всей семье каждый вечер перед сном читаем Отче наш. Это очень сплачивающий момент. И я очень рада этому, и детки наши тоже очень полюбили эту традицию.

А вторая - что мой супруг стал следить за тем, чтобы мы все ложились во время (эту традицию, сами понимаете, детки любят не особенно:), зато я как полюбила)! И сам старается лечь не поздно. Меня это не просто радует, мне это дает и силы, и здоровье. Я просто уже чувствую, что когда ложусь поздно, то потом вся никакая. Как, простите, после гулянки с попойкой))) Хотя уже сто лет не гуляла с попойками - трезвенница))))

Вобщем, я как-то заметно ожила к концу 6-го месяца. И мне даже немного жаль, что он кончился)) Но я уверена, что в 7-м месяце Графиня приберегла для нас нечто еще более интересное! (я не заглядываю вперед - не хочется портить себе удовольствие от первичного прослушивания лекций. теперь уже могу смело заглядывать и в 7-й месяц))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2 : 22 Октябрь, 2011, 15:05:12 15:05 »
Спасибо, Катюша! Вам с Алесей сложнее всего, ведь вы впереди.

Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #3 : 14 Ноябрь, 2011, 10:54:03 10:54 »
Вот и пришла моя очередь написать отчет по 6-ому классу.
Месяц для меня этот прошел тихо и спокойно, я старалась не торопиться и наслаждаться каждым деньком, который я описывала, читаю девчачьи отчеты и беру что-то на заметку для себя во многом из имиджа и витамина F.
Вот только с АБ какие-то загвоздки, УС - пишу, но иногда не получается в полном объеме, но я потихонечку стараюсь выполнять это задание, мне оно нравиться.
Заметила, что меньше стала на улице обращать внимание на негатив и я раньше постоянно продавщицами была недовольна, а сейчас все тихо и мирно.
Еще заметила, что меньше стала сплетничать и говорить и думать плохо о ком-то, помогает мантра, она приходит на помощь или молитва.
От супруга чувствую теплоту,  я стараюсь хвалить его правильно и правильно говорить и просить. Вроде получается. В этом месяце мне супруг потихонечку начал приносить вкусности. Для меня это очень важно.
Начала ходить на йогу. хоть один раз в неделю, зато супруг сам даже инетересуется моим расписанием. чтоб я туда смогла пойти.
Много в УС пишу совсем другого не так как раньше, взгляд внутрь себя, что и как  и почему и как бы стоило и нужно делать.
Понимаю и чувствую. что моему супругу очень нужно , чтоб я была "Королевой", надеюсь продолжить это задание в следующем месяце.
С "Хозяйкой" тоже стало помаленьку получаться, супруг даже похвалил меня, сказал, что в доме стало просторнее, я и сама удивилась его словам, было приятно.
Но конечно мало слежу за собой совсем не так как раньше, вижу это и хочу научиться заново, желание большое.
Хочу так же потихонечку идти по 7-ому классу. :D и становиться все женственнее и милее. ;D
 
Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #4 : 14 Ноябрь, 2011, 13:45:27 13:45 »
Умница, МамУля!
Теперь тебя ждет месяц под названием Экватор.
И Катюша с Алесей...
Ты немножко отдохни и начинай изучать.
Успехов тебе!

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #5 : 27 Ноябрь, 2011, 14:47:02 14:47 »
Отчет за 6-й месяц

Практика для роли Любовница
Делала регулярно. Цветок белый, с росой на лепестках, распускался, появлялось множество лепестков и каждый раз из него вылетал золотой шар.
В реальной жизни изменений я не заметила. Или больше времени надо, или я что-то упустила :)

Практика для роли Королева
Когда я стояла перед выбором практик, не думала, что буду брать королеву, но в последний момент взяла, благо муж натолкнул. Это великая роль, от нее исходит всё.
Королева у меня пошла замечательно! Я отрыла столько своих беспокойств, комплексов, недостатков поведения. Жизнь мне устроила практику, дав возможность проявить себя.
Было жутко сложно в жизни быть королевой, чувствовать себя именно так. Но я справилась. Справилась с помощью поддержки наставницы и практики ношения короны повсюду.
С королевой ещё, конечно, работать и работать. Планирую брать все практики по королеве из "открывая новую себя"

Практика "Создал же Бог такую красоту"
По началу было сложно улыбаться себе искренне. Но довольно быстро пошло всё, как по маслу. Я рассмотрела себя и понравилась настолько, что однажды в похвалах УС написала, что люблю своё тело :)

B1 (молитвы)
Были. Не достаточно регулярно и не достаточно душевно, как бы я этого хотела.

C (общение с наставником)
У меня МЕГАнаставница и этим всё сказано! И я буду стараться благодарить, и благодарить ёё, чем смогу.

D (дружба с девочками)
Общение вошло в регулярность. Скайп, прогулки, в гости, письма. Возможности есть, и я их использую.

Е (общение с единомышлениками)
С этим тоже проблем нет.

F:
В этом месяце открыла для себя масло для ресниц. Ресницы действительно стали лучше и намного лучше прокрашиваются и моделируются. Так что, всем рекомендую!
Я почувствовала глубокое и настоящее удовольствие от использования косметики. Мне так радостно выбирать ёё. Когда я делаю макияж, есть ощущение вклада в себя. Огромное спасибо Анечке (:-*) за то, что она открыла для меня эту любовь и дала основы визажа. Теперь я до конца понимаю и разделяю все ёё ощущения от покупки новых теней и экспериментов с макияжем.
Впервые сходила в тренажерку, мне понравилось. В скором будущем обязательно буду посещать.

Имидж:
Складывается великолепно.
От природы мне дана красивая внешность, и я осознала, что просто преступление грамотно ёё не подать.
Я стараюсь максимально подчеркивать все достоинства своей фигуры, делать красивый макияж. В этом месяце я немного сменила стрижку.
Окружающие делают мне много комплиментов, отмечают мой вкус и изюминки в одежде. Правда я хорошо прочувствовала как мне стали завидовать некоторые женщины на работе :( С другой стороны - значит есть чему!

УС
Идут регулярно. Но были перебои.
АБ
Стало лень писать, еле пишу.
Пожертвование:
Получается очень легко и от чистого сердца!

За это время мой муж стал много читать литературы по психологии и пересматривать жизненные ценности.
И что самое главное - он снизил критичность и требовательность к людям (а он у меня очень требователен)! Он стал с благодарность относиться ко всему, что преподносит жизнь. Воспринимать это как уроки жизни.
Очень помогает по хозяйству.
Я стала чувствовать в нём постоянное развитие и идейность.

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #6 : 27 Ноябрь, 2011, 17:14:57 17:14 »
Millagros, как ты хорошо рассказала про Королеву! Тоже обязательно попрактикую в 6 классе.
Особенно воодушевили слова: "Это великая роль, от нее исходит всё."

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #7 : 21 Декабрь, 2011, 16:14:43 16:14 »
Отчет за 6-й месяц
Из-за внезапной болезни я немного затянула конец 6 месяца, сейчас надо напрячься и вспомнить. Обычно после последнего отчета у меня уже готов и итоговый, а сейчас подкачало здоровье. Ну, буду вспоминать и писать свои ощущения.
сразу я не могла определиться с практиками: какие брать, спасибо Графинюшке, подсказала и 6 месяц показал, что выбраны они очень правильно.
Практика для роли Королевы
Мне просто необходима эта практика. Она мне показала насколько я закрыта, стеснительна и не могу себя преподать в обществе. Я ее постоянно практиковала на танцах, но было и есть очень тяжело, не знаю что на Экваторе, но надо мне эту практику не забывать. Успехи есть, но еще надо работать и работать над собой.
Практика для роли девочки.
Это задание тоже далось не сразу, но когда я первый раз получила натертую морковку, просто так и подарочек (а муж у меня, а подарочки вообще скупой, я была в шоке. Просто в тихом шоке. И об этом задании не забывала почти никогда.

Практика "Создал же Бог такую красоту"
здесь тоже было не все легко. Сразу я даже не могла собраться духом и сказать эту фразу. Мама учила меня мы серые мыши, мы такие как все и тут вдруг…я и красота!!!!Было очень, очень сложно, но я смогла и стала даже от этого получать удовольствие и смотреть на себя немного другими глазами. А ведь действительно красивая. У каждого своя красота.
B1 (молитвы)
Да , очень обрадовало что этот месяц совпал с постом и я особо стараль их читать и регулярно, до этого они у меня были оооочень не регулярно. От этого на душе было очень радостно и хорошо.

C (старушки)
Этот пункт я посвятила своей маме. У нас довольно сложные отношения и я стала регулярно ей звонить за что она меня душевно благодарила. Мне было очень странно это слушать и я порадовалась как 6 месяц меня направил в правильном направлении.
D (дружба с девочками) своей подругой.
Е (общение с единомышлениками)
Постоянно на форуме, с этим проблем не было. Регулярное и интересное общение, да еще и кураторство мне открыло второе дыхание общения. За это я очень благодарна.
F:
Постоянный уход за собой, я и до этого ухаживала, но этот месяц мне преподнес изюминку ухода за собой как за королевой (ножку на ванну и массажирую, поглаживаю, растираю кремик), любила себя и ухаживала за собой. А еще я впервые внезапно для себя сделала брошку из кусочков норки и маленькой брошечки, появились новые мысли, так много всего хочется сделать.
Имидж:
Здесь у меня проблем нет. Есть любимая работа, чувство вкуса , стараюсь по мере своего бюджета выглядеть на 12 баллов. Мужчины (у меня мужской коллектив на 90%) регулярно делают комплименты-это очень приятно.
УС
Старалась  регулярно. Но были перебои. Причина в том, что стала больше делать утром зарядки, если немного заплюю теряю драгоценное, утреннее время.
АБ
Засада как была, так и осталась. Заставляю себя писать. Но АБ почти вся написана, есть на листике эпизоды, которые еще надо дописать, немного не хватает времени.
Пожертвование:
С этим у меня проблем не было и до 6 месяца, не было их и на этом периоде.
Мантра:в этом месяце я регулярно пела стих молитвенный, который нашла в интернете-это стих моей бабушки, я его ей читала в детстве. Я когда его читаю, у меня душа поет. И пела мужу мантру .
Итоги этого месяца: я стала более увереннее, с другой точки зрения  смотрю на себя (и это не серая мышь), муж стал делать мне всякие удивительные подарки и старается угодить в мелочах. Особенно меня  удивил на день Святого Николая: в магазине выбрал украшение и подарил, я была просто в шоке, такое первый раз  в жизни. Вот что значит практика девочки. 
P.S.: бывают конечно всякие нюансы, типа нервные срывы, но у кого ж их не бывает.
Я полна сил и оптимизма идти дальше, тем более, когда виден результат.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #8 : 21 Декабрь, 2011, 16:36:39 16:36 »
Спасибо за замечательный отчет!
Сразу видно, на что поднажать на экваторе. Кроме практик, обязательно еще проработка по АБ. Просто сейчас - коли почти закончила - сядь с ярким маркером и пометь по всей АБ тяжелые моменты, которые принесли тебе боль.
И потом начинай прорабатывть их с помощью писем.
Это очень важное задание, в основном ради него и введен месяц Экватор.
Чтоб хвостов не было))

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #9 : 21 Декабрь, 2011, 21:52:28 21:52 »
Спасибо за замечательный отчет!
Сразу видно, на что поднажать на экваторе. Кроме практик, обязательно еще проработка по АБ. Просто сейчас - коли почти закончила - сядь с ярким маркером и пометь по всей АБ тяжелые моменты, которые принесли тебе боль.
И потом начинай прорабатывть их с помощью писем.
Это очень важное задание, в основном ради него и введен месяц Экватор.
Чтоб хвостов не было))
Оки,Оки, обязательно сделаю. Только с болезнью справлюсь, что то разошлась она во мне не на шутку. А до пятницы надо быть как огурец-корпоративная вечеринка и я главный затейщик. А я как вялый помидорчик, и нос весь красный. Так эта болезнь не вовремя.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #10 : 21 Декабрь, 2011, 22:21:54 22:21 »
сочувствую, лечись, выздоравливай!!!!

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #11 : 21 Декабрь, 2011, 22:59:13 22:59 »
сочувствую, лечись, выздоравливай!!!!
Спасибо.

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #12 : 21 Декабрь, 2011, 23:28:03 23:28 »
Да-да-да, выздоравливай! :)
Хотя, может, организьму просто нужно время на отдых и на "переварить изменения". Поэтому сильно-то себя не насилуй :)

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #13 : 07 Февраль, 2012, 21:57:35 21:57 »
Итоги 6 класса обучения
УС + АБ – утренние страницы прочно вошли в мою жизнь, бывает с вечера на чистом листе напишу мучащий вопрос  для обсуждения и начинаю утро с него. Бесценная помощь для выяснения глубоко потаенного и намешанного – нащупываются корни того или иного события и что с этим делать.
Автобиография. Не могу сказать, что пишу с радостью и воодушевлением, но ценю -  встреча с этим личным психотерапевтом всегда результативная. Заканчиваю блок отношений с родителями. Часто начиная второе письмо «Я сожалею….» внутри что-то щелкает, будто пузырь обиды лопает и все – становится легко и дальше пишу на автомате, глубже осознавая мотивы другого человека. Восстановление после проработки идет гораздо быстрее. Выросла способность принимать – прощать – благодарить. В разы  ;)
Мантра + Шары – задорно мурлычу слова мантры про неспешный выбор, пускаю повсюду шары – вначале в себя, а потом в помещения, людей, даже готовку и уборку.
ДП – недели две сделала перерыв и что? Снова начала своевольничать! Вот чудеса! Только занесла задание в блокнотик – снова пошли ажуры  :)
Королева (корона + гардеробная) – абсолютно незнакомое для меня состояние ранее! Вернее, лет в 18 выпендривалась, задирала нос к верху, да, было дело, но быстро тушевалась и уверенности в себе не ощущала. Думала, что подзастряну на пару месяцев точно! Куда там! Мы же с Графинюшкой вдвоем начали проходить класс. Сходу мне помогла обнаружить затыки, осознать и проработать, а после пожелания «чтобы корона к макушке так и прилипла»  :D, жизнь милостиво дала несколько весомых случаев для закрепления усвоенного навыка. Было сложно, но достойно справилась.
Хозяйка (хот-спот и дом. дела с любовью)  - если с уборкой и хотами дело шло, пусть и волевым усилием, но все же. А готовка никак!  :-[  К плите подходила только разогреть уже готовые блюда и поставить чайник. Разовые заталкивания на кухню с поварешкой в руке – не в счет. Опять же Графинюшка помогла обнаружить затыки, осознать и проработать. Через день стояла у плиты и наслаждалась готовкой! Более того, ушло ощущение, что я плохая хозяйка и ничего не умею. Все умею и мне нравится быть хозяюшкой  ;)
«Создал же Бог такую красоту» – вначале какой-то мерзкий внутренний голосок заявил, что лгу сама себе, произнося такие слова. Глаз привычно останавливался на тех частях тела, которые особо не радуют. Хотелось повыискивать недостатки, но фраза «Создал же Бог такую красоту» останавливала. Раз за разом  пришло ощущение любопытства, простаивание у зеркала стало радовать, себя разглядываю уже не по частям, а в целом. Образ с каждым днем все милее и милее  :-*
Имидж (стиль, ухоженность и дома, осанка, походка, голос, благородная речь и манеры) – стала больше обращать внимание на манеры за столом, смех, взмахи рук. Стараюсь уровень битья словами и сарказм оставить далеко в прошлом. Нет-нет, а контроль все равно нужен. С доброжелательной речью меняется и отношение к окружающим и взаимного уважения стало гораздо больше.
Пожертвования – с этим заданием все в порядке, часто не замечаю, что было пожертвование, само собой отдаю миру то, что может быть полезно кому-то и мне приятно это делать.
Витамины Любви:
В (Бог) – благодаря Птичке открыла для себя новые молитвы и хор монахов. Скачала утренние, вечерние молитвы, разнообразные песнопения и слушаю. Вначале могла выносить всего пару минут. Вроде с первыми звуками чувствую да, это то что мне сейчас нужно. Но потом появлялось сопротивление. Теперь время прослушивания песнопений заметно увеличилось и я стала ходить в церковь.
С (наставница) – у меня несколько наставниц. На одной так и не остановилась. Каждая очень хорошо по-матерински ко мне относится и их мировоззрение, опыт, советы заметно помогают в жизни и поднимают уровень культуры и мировосприятие.
D (дружба с девочками) – есть несколько чудесных подруг, отношения и раньше были хорошими, а теперь стали более доверительными и сестринскими.
E (общение с единомышленниками) – устроили Марафон Красоты! Обожаю нашу темку, вот там зажигаем!  ;D Скучать не приходится, хохочем не переставая, вперемешку с выполнением упражнений и процедур. Уже есть заметные результаты и это очень мотивирует!
F (другое) – не прекращаю благодарить Елень за таблицу с радостями. Ранее начала перечитывать первые лекции, что-то упустила важное…Вот оно! Эврика! Грамотный набор ЛЭ по группам. Спасибо, расту  ;)
Еще записалась в танцевальную студию. Смущалась смущалась, но пошла и очень довольна. Познакомилась с новыми людьми и разучиваю движения, учусь более раскрепощеннее себя чувствовать при большом скоплении людей и повышенном внимании.
Спасибо ВСЕМ за то, что всегда со мной!  :-*
С уважением, ваша Рябинка.

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #14 : 07 Февраль, 2012, 22:02:06 22:02 »
Итоги. Половина курса обучения позади
Скажу сходу – все поставленные цели в начале обучения, желания и мечты реализовались. Да, вот так смело! А чего скрывать?!  ;D  ;D  ;D
При поступлении в ШЖС я была:
- собой недовольна: не чувствовала себя женщиной абсолютно! Иногда девчонкой, иногда старушкой. По ощущениям все у меня не получалось, рассыпалось, да и я сама сплошное недоразумение – скучная, некрасивая, толстая и далее по списку)))
- отношения с близкими неплохие, но натянутые. Считала, что вмешиваются в мою жизнь, не верят в меня и себя чувствовала обязанной соответствовать ожиданиям, а очень не хотелось и это подбешивало.
- взаимоотношения с мужчинами причиняли боль, я их не понимала, они – меня, одно расстройство.
- на работе чувствовала себя ломовой лошадью и не могла сказать «нет» и установить границы.
Класс за классом менялась я и жизнь вместе со мной.
- вернула себя прежнюю, ту, еще в глубоком детстве: смешливую, полную идей и вдохновения! Когда все получается и удается, когда переделываешь кучу дел, пробуешь новое и встречаешь новый день с радостной улыбкой ожидания чуда!
- уменьшилась в объемах на один размер при этом никаких усилий! Лишние килограммы просто сдуваются, когда я задорно учусь танцевать латину, восточные танцы и даже кружилась в венском вальсе, ооооо, как романтично!
- о себе стала заботиться, ухаживать и баловать))) Вначале было очень трудно – стООООлько внимания СЕБЕ?!! Честно скажу, заставляла, но к хорошему быстро привыкаешь, вот и я сменила гардероб, цвета, манеру общения, оказывается та еще шалунья! Стала чувствовать, что достойна подарков, хожу по интересным местам, знакомлюсь с обаятельными людьми и новый год встретила в чудесном Будапеште.
- отношения с близкими стали сердечными. Пришло понимание любви и благодарности, той, которая не связана с разницей во взглядах. Просто люблю за то что родные есть и они для меня лучшие!
- мне за январь предложили выйти два раза замуж)) Вокруг столько стало поклонников! Столько комплиментов! Ухаживаний! Внимания и заботы! Трое особо кружат и кружат вокруг))) Ответственные, здоровые (без зависимостей, включая комп.игры) и порядочные. На несколько порядков выше, чем были ранее! Но не спешу, сижу воробьем на ветке. Правда, иногда чертыхаюсь, ну очень хочется на свидание!
-на работе меня захвалили, вот так неожиданно! Дали несвойственную премию, подняли зарплату и прислушиваются к моему мнению. Конечно, до этого я научилась уважать и ценить компанию и людей, с которыми работаю.
Да, есть еще над чем работать и работы много говорю без иллюзий. НО! Это уже качественно новый уровень и я благодарна всем, кто помогает реализовать мне эту бесценную возможность.  :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #15 : 07 Февраль, 2012, 22:04:29 22:04 »
Шикарные результаты, Рябинка!
Я уже тоже начинаю сочинять отчетик))
Здорово у тебя с кухней дело пошло, я так рада. Главное, быстро, одна проработка и дело в шляпе. Силен Бог!
я тоже, когда начинала включать дома молитвы, минут через несколько аж чесаться начинала, так торопилась выключить. Постепенно прошло. теперь круглыми сутками гоняю...

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #16 : 07 Февраль, 2012, 22:09:03 22:09 »
Рябиночка, какой шикарный отчет! Ты умничка!!!!  :-* :-* :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #17 : 07 Февраль, 2012, 22:13:06 22:13 »
ух ты. еще вторая часть появилась.
Как я счастлива это читать, Рябиночка!
Тут еще заноза в чем. когда ученица замужем, отношения и муж начинают меняться довольно быстро, и это является подкрепляющим моментом.
А когда ученица еще одинока (а это большая удача для девушки - прийти сюда раньше, чем появятся отношения), я Христом Богом умоляю не искать никаких отношений примерно год. Чтобы когда будете выбирать, это был бы выбор из совсем другой компании. Из совсем других категорий.
Но есть побочный эффект - а положительного подкрепления-то нету! Не то что у вас, но и у меня.
(и я иногда только что ногти не грызу, так снедает меня нетерпение увидеть плоды и так трудно не выкапывать картошку 15-го мая, когда ее посадили 14-го... Молюсь да теорию перечитываю, и жду, жду, жду...)
И наконец наступило время динамики и по незамужней группе части учениц - и уже можно радоваться этим первым ласточкам.
- мне за январь предложили выйти два раза замуж)) Вокруг столько стало поклонников! Столько комплиментов! Ухаживаний! Внимания и заботы! Трое особо кружат и кружат вокруг))) Ответственные, здоровые (без зависимостей, включая комп.игры) и порядочные. На несколько порядков выше, чем были ранее!

оооооо, для меня это просто маслом по сердцу. Не то, что два предложения получила - это мелочи, потому что Завидная невеста в женихах роется как... как хочет. Женихов много и отборных. И вообще - замуж выйти не напасть. замужем бы не пропасть. А вот то, что они на несколько порядков выше - это главное!!!!
Ведь посмотри, все до одной старшие ученицы замужем. Ты первая незамужняя, добравшаяся до этого этажа. И наконец-то и по незамужним я получаю положительное подкрепление.
Да еще и трое одновременно, точнехонько по теории. Умница моя.
Цитата: Рябинка
link=topic=737.msg38042#msg38042 date=1328637726
Но не спешу, сижу воробьем на ветке. Правда, иногда чертыхаюсь (давай заменим на грущу), ну очень хочется на свидание!

Королевна моя! погоди еще немножко. Крепись! В 11-м классе, с четвертой недели выполнения практик, благословляю на свидание.
Умница и красавица! радость моя вечерняя. Ох и подняла ты мне ЛЭ!

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #18 : 07 Февраль, 2012, 22:25:19 22:25 »
Как я счастлива это читать, Рябиночка!

Графинюшка, наши успехи - это ваша заслуга + немножко нашего труда  :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #19 : 07 Февраль, 2012, 22:29:45 22:29 »
Ну, на самом деле - это много вашего труда, много мудрой теории и немножко моя заслуга. Но мне приятно это читать.
Ты такая классная, Рябиночка!!!

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #20 : 07 Февраль, 2012, 23:01:40 23:01 »
Рябинка, я так ждала Твоих отчётов!!!!!!!!

Поздравляю, Ты проделала большую работу, и Твои результаты вдохновляют!!!!!!!

Ты такая замечательная, добрая, талантливая и просто хорошая девушка!!!!!

Спасибо, что Ты у нас есть!!!!!!!

Это для Тебя:
Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #21 : 08 Февраль, 2012, 01:31:47 01:31 »
Рябинка, супер отчет!
Такие ошеломляющие результаты!!!
Ты королевна ;)

Олюшка

  • Гость
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #22 : 08 Февраль, 2012, 07:58:32 07:58 »
Рябинка, еще одно спасибо за отчет! Какой чудесный отчет! Вот сегодня я прогуляла школу, кажется ну что-то пока не получается, результатов не вижу, а твой отчет прочла и ух опять хочется заняться с удвоенной силой.

Какая же ты чудесная!

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #23 : 08 Февраль, 2012, 09:37:05 09:37 »
Рябинка, солнышко!!!
 Не передать словами, как я за тебя рада, всем сердцем!!!!
Ты - просто прелесть!! Ты- такая старательная!!
Ты даже не представляешь, как твои результаты вдохновляют всех нас!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #24 : 08 Февраль, 2012, 21:34:16 21:34 »
Итоги за 6 месяц. И за полугодие в целом.
Одним пластом, врозь как-то не клеится.

УС – почти год без проблем, мои верные помощники и друзья.

А вот Аб – скрипит. Но едет)) удачная находка – черкнуть хоть чуточку перед написанием отчета. Плохо ли, хорошо ли, а страниц 5 за месяц набралось.

Мантра – как штык. Одно время перекос в сторону похудетельной мантры, но потом усугубила и на мужа пою исправно.

Более того. По результатам полугодия должна сказать, что мантра сработала, а я даже не заметила. В моей собственной есть строчка «и наслаждаюсь физкультурой, как много-много лет тому назад». Ну так вот недавно я обнаружила, что я спортивная. Это было поразительное открытие. Приросло за последние месяцы буквально чуточка за чуточкой. То отжимания добавлю десяток, потом еще десяток, и уже 60. То прогулку на попе. То подкачку пресса. И незамеченно набежало вот сколько:
зарядка-растяжка (10 минут)
прогулка на попе (3 минуты)
60 отжиманий от ванны (6 по 10) (5 минут)
40 подкачиваний боков-пресса по рецепту Ирины М с фалеевского форума (3 минуты)
20 резких наклонов по Хмелевской (3 минуты)
зарядка для глаз (3 минуты)
108 кулачков (1 минута)
велотренажер с интервалкой и похудетельной мантрой (13 минут)
Да плюс у меня три полуторачасовых йоги в неделю.
И когда на улице теплее, чем минус 20, минимум 4 прогулки в неделю – от 40 минут и дольше.
Я спортивная! Сбылась многолетняя моя мечта. Кто бы мог подумать, КАК я этого достигну. Как побочного эффекта! На собственном курсе!

Шары – в этом месяце было проблемно. Видимо, ЛЭ куда-то утекала. Но более-менее восстановила.

Невероятная динамика настигла меня по практике Хозяйки.
Мне еще не даются хот-споты и размусоривания.
Но с 6 января мы живем без прислуги. Как под заказ, ровно с началом 6-го месяца очередная домработница нас покинула, как-то так тихо. Без объявления войны, сперва начала приходить к 15 вместо 8, потом в пятницу вместо понедельника и четверга, а потом вообще растворилась в эфире. 
Муж вызвался взять утюжку постельного белья. И я никогда бы не поверила, но со всем остальным я благополучно! Практически без напряжения! Справляюсь сама!!!!!!!!!!!!!!
У меня прислуга с 1988 года. 24 года! Почти четверть века! Полжизни!
Ну, на генеральную уборку я все же буду нанимать разово. Но поддерживать в приличном состоянии дом, одежду, посуду, сантехнику мне удается. Вон Принцесса не даст соврать, она была уже через полмесяца моего самостоятельного хозяйствования.
А у нас не хрущевка всё-таки, а ни много ни мало 450 квадратных метров особняк да 100 метров гостевой домик.
И ключевые слова тут – БЕЗ НАПРЯГА. Флай рулит, конечно. Но меня это всё ПЕРСТАЛО НАПРЯГАТЬ! Я больше не чувствую себя угнетенной сиротой казанской, а чувствую себя Хозяйкой с большой буквы. Реально вкладывающей свою энергию в каждый уголок.
Как дополнительная у меня была заявлена практика Девочки, тут особых открытий не случилось, озорничаю просто порою… капризничаю… всегда безнаказанно, между прочим…

СЖБТК – без проблем и с полной искренностью.

Имидж – слежу за осанкой, а так я собой вполне удовлетворена.

Пожертвования и отношения с Богом – находятся в процессе выстраивания много лет, здесь ничего особенного не произошло.

Очередной прорыв случился у меня на ниве ухода за внешностью.
Шрифтом выделю то, что со мной случилось нового, не дольше нескольких дней.
 Уход за телом:[/b][/color] шоколадный скраб, масло для кутикул на руках , крем для рук и ног,  массаж ступней, джакузи, потом масло в ванну, обсыхала не вытираясь, сберегая масло на теле
 [Уход за лицом:[/b][/color] пенка для умывания, крем дневной, крем ночной, крем для век, молочко, тоник, скраб, маска
Гораздо чаще я теперь валяюсь в джакузи, с солью или маслом. А уж со свечами вообще 15 лет на нежилась. И в массажном кресле я теперь частый сиделец. А раньше не могла себя загнать, время было жалко.

Замечательный прорыв за полгода у меня в творческом плане.

Думаю, огромную роль тут сыграло и участие в творческом полете, и мантры. Но я наконец начала писать. Пусть это не книга, а рассылки, но я полностью удовлетворена и реализована в этой сфере. Я просто счастлива. Я тосковала об этом 8 лет. И наконец кран открылся.
А еще я сейчас участвую в полете, аналогичном творческому, по рисованию мандал. И уже вижу пусть небольшие, но результаты. Для меня это просто маслом по сердцу. И есть надежды на дальнейшее развитие, еще не прошла и треть полёта. Бог начал посылать мне эти инструменты.

О моем муже.
Мой муж за это время стал намного более аскетичным. Он подолгу молится, он встает в 5 и читает умные книги, он намного больше и эффективнее работает. Он стал ходить в храм КАЖДОЕ воскресенье. Этого вообще никогда не было.
И еще он начал приносить мне кофе в постель. Так романтично, обязательно ложечка серебряная, пара конфеток, да цветок принесет из сада, или веточку срежет с ёлочки, или сегодня вот липовый цвет на кружевную салфеточку положил… мы вместе 18-й год, такого не было никогда.
Завел специальный листок, куда я теперь записываю хозяйственные неполадки, и устраняет их.
И он сам вызвался утюжить бельё. Никогда, никогда он не помогал мне по хозяйству. За все эти годы. Впрочем, я и сама не напрягалась, всю жизнь с прислугой. Но ведь и отпуска бывали, и разные другие ситуации. Он впервые это начал делать.

Как с моей спортивностью, изменения настигли меня внезапно. И незапланированно. Я никак не ожидала, что развивая вместе со всеми женственность, да еще и с учетом того, что я стартовала далеко не с нуля, моя жизнь так изменится в самых невероятных сферах.

И я-то ведь знаю, как много еще практик впереди. Я не забегаю вперед ни на шаг, желая пройти их вместе с вами. Испытать на себе в полной мере...
И мне даже трепетно представить, к чему я сама-то приду...
потому что мои ожидания всякий раз оказывались намного беднее реальности.
По Хозяйке, например, мои амбиции были намного жиже: меня бы устроило умение справляться с хот-спотами.
О большей близости мужа к Богу я и мыслить не думала. Это для меня вообще оказалось неожиданностью. И теоретическое обоснование я нашла совсем недавно, специально ища, в апостольских посланиях - и то исключительно потому, что была заточена на этот поиск, а то и не дотумкала бы, о чем там речь.

О возвращении романтичности - через такие десятилетия - и не думала мечтать. Вообще не воображала ничего подобного.

Господь награждает нас за то, что мы, такая редкость в нашем мире, учимся выполнять то, ради чего созданы Женщинами.

И я с нетерпением жду продолжения. Что удивительно, ведь это мой собственный курс.


Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #25 : 08 Февраль, 2012, 22:02:41 22:02 »
Вот читаю и даже не вериться, что таких результатов можно достичь. Романтичность мужа, уборка.....
Я в восторге от отчета :))

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #26 : 08 Февраль, 2012, 23:09:39 23:09 »
Графиня, так радостно!! Как же здорово и приятно!!

Спасибо огромное не только за курс, но и за такой отчет!))

Можно вопрос - про теоретическое обоснование в апостольских чтениях? Подробнее?

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #27 : 09 Февраль, 2012, 07:25:17 07:25 »
Графинюшка, ты у нас, как всегда, на высоте!!!
А с порядком - это точно, для меня это нереально поддержать постоянный порядок на 100 кв.м., а тут такой дворец и тааакая чистота!!!!
А результаты, конечно, ошеломляющие.... мы не всегда знаем конечный замысел Творца...)))

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #28 : 09 Февраль, 2012, 09:31:12 09:31 »
Графинюшка, потрясена!  :-* Столько счастливых изменений в разных - разных сферах! А прорывы? Помню как Хозяйку называли мегапроблемой....и....вдруг как понеслось - наверстывая и обгоняя всех. Суперррр!  ;)
Рассылку с нетерпением жду как ребенок и каждый выпуск захватывает и читается на одном дыхании.
Красота и романтика...поразительно, и эта сказка - реальность!  ;D

Уууууууух, намек на новые практики завораживает, вперед к новым вершинам!  :)

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #29 : 09 Февраль, 2012, 09:40:39 09:40 »
Графиня Кисточка!!!!!!!!!!

Наслаждаюсь Вашими великолепными результатами!

Спасибо!!!!!

Пусть будет счастлив каждый день,
Прекрасно каждое мгновенье,
Успехов, радости, добра,
Любви, удачи, вдохновенья!!!!!!

Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Олюшка

  • Гость
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #30 : 09 Февраль, 2012, 10:18:14 10:18 »
Спасибо Вам!

Читаешь и понимаешь, в этой жизни всему можно научиться, все можно получить, главное стараться.

Чудесные результаты. Ух ты! Ну почему я не пришла пол года назад. )))) И как хорошо, что я все таки уже на этой дорожке.

Было бу узнать мнение мужа, он увидель изменения за это время? Не комментировал как-то их?

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #31 : 09 Февраль, 2012, 11:46:30 11:46 »
Спасибо, девочки!
Можно вопрос - про теоретическое обоснование в апостольских чтениях? Подробнее?
выложу в своих владениях)) в копилке

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #32 : 12 Февраль, 2012, 11:48:14 11:48 »


Было бы узнать мнение мужа, он увидел изменения за это время? Не комментировал как-то их?
Спросила.
Сказал:
- ты стала смиреннее
- ты стала веселее и счастливее
- ты лучше выглядишь (сначала сказал, похудела, вроде бы? но вес у меня совсем немножко снизился... остановился на том, что лучше выгляжу).

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #33 : 12 Февраль, 2012, 15:04:55 15:04 »
Дополню свой отчет.
Много лет я мечтала о том, чтобы стали теплее наши отношения с дочкой.
А они были более чем прохладными, с самого ее подросткового возраста.
И "сами по себе", в процессе прохождения курса, они стали значительно ближе.
Дочь с внучками теперь бывает у нас не раз в месяц-два, а пару раз в неделю.
У нас появились общие секреты, общие интересы, да и темы разговоров стали более интимными, что ли. Ибо никогда, никогда в жизни мы не говорили о молодых людях вокруг нее, о том, что важно в построении отношений и чего стоит избегать.
Это огромный прогресс, и я очень этому рада.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #34 : 12 Февраль, 2012, 15:05:58 15:05 »
а сегодня муж снова пришел с цветами...

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #35 : 12 Февраль, 2012, 18:11:56 18:11 »
И мне даже трепетно представить, к чему я сама-то приду...
потому что мои ожидания всякий раз оказывались намного беднее реальности.


Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #36 : 13 Февраль, 2012, 11:49:03 11:49 »
Рябинка, Графиня Кисточка, у вас такие вдохновляющие отчеты)))), столько много достижений, ощущений и результаттов))), видно очень большую работу над собой, стимулирует оперативно проходить пятый месяц и вливаться в шестой)))


Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #37 : 05 Март, 2012, 23:26:36 23:26 »
Наконец я нашла время для подведения итогов.

Этот месяц я начала сразу после 5 класса, не делав перерыв на каникулы. Так как очень хотела закончить его к своему 30-летию. Чтобы подвести определенную черту. Выяснить, с каким грузом я подошла к этому рубежу. :)


Итоги за 6 класс и за Первое полугодие!!!!

Это был очень продуктивный и результативный месяц для меня.

1. УС - 3 страницы + 0,5 стр благодарности + 0,5 стр хвалила себя
Пишу с удовольствием. Открылось второе дыхание. Больше 5 месяцев ежедневной практики, и это  упражнение стало твёрдой привычкой. Пока не настрочу УС, дела не делаются. :)

2. АБ Над АБ в этом месяце работала ударно. Сделала это задание для себя приоритетным. В целом, вся АБ написана. Пишу эпизодами. 15 из них проработала в письмах. Практически через день.  Хочу сказать, что появилось ощущение крыльев за спиной и возможность лететь вперёд, не оглядываясь назад. Но не буду останавливаться на достигнутом. Буду и дальше работать с АБ. Это очень сильное и полезное упражнение.
Бывают дни, когда совсем не хочется писать.. Но я приспособилась делать запись перед написанием отчета. А для работы с письмами специально выкраиваю время. И это того стоит. Когда ушёл весь основной негатив - внутри образовалось огромное пространство, которое тут же наполнилось радостью и любовью. Что придало мне огромный заряд энергии для достижения своих целей и исполнения мечт.
А это действительно был невероятный месяц. Я просто попала в какую-то энергитическую струю, когда все задуманное - реализовалось, а самые заветные мечты исполнялись.

3. Мантра - да (+ похудательная мантра + мантра на мужа)
Мантры пою с удовольствием. Пою для себя и для мужа. Есть результаты. Я стала в себе намного увереннее (но тут может быть всё в комплексе :)).

4. Шары - да (+  упражнение Солнышко)
Это мои любимые упражнения. Шары пускаю играя, теперь никогда не упущу возможности пустить шар. А "Солнышко" делаю перед сном.

5. Контроль речи - да (упражнения для дикции не делала)
Продолжаю следить и работать над этим. Уже от многих людей, с кем разговаривала по телефону и по скайпу слышу, что у меня очень приятный, нежный голос. А муж сказал, что мне надо работать на радио. Например, читать сказки для деток и взрослых. :)

6. Улыбка, осанка, проработка внешнего образа
Над этим активно работаю. Благодаря выясненному цветотипу, подбираю одежду и макияж. Слежу за осанкой. А улыбаюсь всегда и всем с удовольствием. Недавно один мой знакомый сказал, что я наверное родилась с "улыбкой". Он знает меня уже больше 20 лет и никогда не видел меня грустную, надутую или сердитую. Я всегда улыбаюсь!!!!!!! :)

Бодифлекс Благодаря Счастливой я вот уже почти два месяца (День 51) занимаюсь бодифлексом. Мне так нравятся эти занятия. Я чувствую себя прекрасно. Есть стала меньше. А энергии прибавилось!!!

Гимнастика для лица а за эту гимнастику спасибо Рябинке, которая сподвигла нас на подготовку к лету. Делаю упражнения вместе с дочками. Мне подтяжка, а для них артикуляционная гимнастика (и логопед будет не нужен :))

7. Королева  (корона и гардероб) 
Очень сильное упражнение. Мне придало силы и уверенность в себе. Правда дало побочный результат. Где-то недели через две, его практики, муж заявил, что он меня не достоин. Пришлось по совету Графинюшки срочно петь мантры на него ("Мой муж на свете лучше всех") и пускать шары.

8. Хозяйка  (хот и дом дела с любовью) осваиваю флай-систему. Мне очень нравится. А ещё муж стремится домой. И стали частенько в гости заходить соседки. С кухни пахнет пирогами. :)

9. «Создал же Бог такую красоту» тоже замечательное упражнение, делаю в ванне перед зеркалом, утром и вечером, когда чищу зубы, и каждый раз проходя мимо зеркала. :)

10. Пожертвования  с этим тоже проблем нет. Помогаю всем, и соседкам, и воспитателям, мамкам с колясками, дедушкам-бабушкам в поликлинике и т.п. Кормлю сових голубей на лоджии. Делаю пожертвования в Храме.

11. Витамины Любви:
В1 (Бог) – стала читать утренние и вечерние молитвы, и возникла ещё потребность читать благодарственные молитвы

С (наставница) – выбрала себе в Наставницы свою Тётушку. Она частенько бывает у нас. Много всего интересного рассказывает. Человечек неординарный и очень позитивный (4 раза была счастлива замужем, правда всех мужей похоронила и между официальными мужьями всегда были поклонники). Она истинная женщина. Всегда держится прямо, с достоинством, и выглядит прекрасно. Ей 65 лет. А в отношении к жизни, манере одеваться, вести беседы может дать фору молодым. Мне оченьь повезло, что у меня есть перед глазами пример такой Очаровательной Женщины. И она кстати охотно делиться своими наблюдениями и советами. :)

D (дружба с девочками) – Дружба прекрасна, но в моем случае пока виртуальна (на форуме и в социальных сетях, по скайпу). Близкие подруги живут далеко.

E  (общение с единомышленниками) – на форуме
F  (другое)
F 1. Забота других обо мне
–  муж и бабушка активно меня опекают. Муж помогает с дочками, бабушка помогает с приготовлением еды. А вообще, у меня очень хорошая дружная семья, где все меня очень любят и опекают. Оберегают как цветочек в горшке. :)
И решила заняться своим Здоровьем:
Была на приёме у терапевта и гинеколога. Сделала флюшку, ЭКГ, сдала анализы, сделала УЗИ брюшной полости. Взяла направление к гастроэнтерологу. Врач сказала, что поможет мне стать в бесплатную очередь на процедуру ФГДС. Если делать платно - очень дорого (8000+анастезия). Так что это тоже для меня большой подарок.

F 2. Активное времяпровождение -  занятия спортом, длительные прогулки

F 3. Забота о других (служение)-  забота о муже, дочках и бабушке

F 4. Совместное дело, общение - в семье и в моей любимой фольклорной студии. Но это не всё. :)
1. Я мечтала найти дистанционную работу для себя (напомню, что мой муж категорически против моих попыток выйти на работу). Так как мне сейчас это очень близко. И в конце прошлого месяца, совершенно случайно (или не случайно  ;)) увидела объявление о том, что порталу Мамина Школа нужен администратор. Я отправила резюме. Со мной связались и пригласили на собеседование. И предложили выполнить несложное задание. А через несколько дней я стала Администратором их социальных сетей (маркетинговое продвижение компании в социальных сетях). Тема сайта мне очень близка, так как я сама мама двух дочек. И с головой окунулась в новый для меня проект. И мне всё очень нравится. Муж отметил мои горящие глаза. Он меня очень поддерживал в первые дни, а сейчас очень Гордиться моими успехами. Прошёл месяц. У меня получается. Я к этому периоду в своей жизни, отношусь с такой благодарностью, за этот опыт, который я получаю.

2. Опять же совершенно случайно, я познакомилась с замечательным коучем Светланой. И Я стала каждую неделю по часу в день работать с ней. Это так помогает и поддерживает. Она мне помогла на многое посмотреть с разных сторон и найти верный и лучший путь решения многих вопросов. Это не психолог, и не психоаналитик. Это как личный наставник, который может подсказать разные направления решения задачи и оценить приоритетность. И я очень хочу сказать Графине Кисточке Огромное спасибо за то, что на нашем форуме есть Кураторство. Это тоже наставничество, которое помогает и стимулирует многих девочек двигаться дальше, не останавливаться и т.п. 

F 5. Творчество
1. Благодаря Графинюшке, я весь февраль каждое утро рисовала мандалы. Это тоже освобождало сознание и настраивало на позитивный лад.
2. Прошла тренинг "Создай свой праздничный наряд", где под руководством тренера собрала себе очень красивый наряд на ДР.
 3. Прошла 5-дневный тренинг Ирины Лакото и Алины Даниэль (пробудила внутреннего художника)
 4. Девочки предложили начать всем вместе творческий полёт (84 дня) по книге Джулии Кэмерон "Путь художника" на форуме у Крошки (что я с удовольствием и сделала)
 5. Получила приглашение принять участие в весеннем виртуальном семинаре Елены Макаровой, который пройдет с 24-го марта по 31 мая на форуме "Мой Канон". (если честно, это моя большая мечта - познакомиться с Леной Макаровой) http://makarovainit-ru.livejournal.com/14044.html
6. На ДР мне подарили швейную машинку, так что теперь буду её осваивать.

F 6. Самообучение
Высвободилось свободное время, которое я пока потратила на чтение книжек, которые  хотела прочитать. Это
книга Архимандрита Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые" (это к вопросу о духовном развитии) Можно скачать по ссылке http://www.etextlib.ru/Book/Details/44499
 книга Ларисы Ленар "Открываю новую себя"
 книга Элизабет Гилберт "Последний романтик"
Прослушала курс лекций Олега Торсунова Азбука Успеха

F 7. Планирование
Я расчертила "Цветной календарь" на полгода вперёд.  Расписала каждый месяц по основным направлениям, которые важны для меня (Семья, Домашнее Хозяйство, Работа, Личное развитие, Отдых, Хобби, Здоровье, Духовное Развитие), выделяя приоритетные направления на день цветными карандашами. А уже накануне, расписываю предстоящий день по пунктам.
 Положила его на самое видное место и теперь сверяюсь строго по нему.
Супер вещь. Сразу видно всю неделю. Организует. И высвободилось много свободного времени, которое теперь трачу на семью и творчество.

Знаю, что мне предстоит ещё много работы. Прониклась идеей Рябинки отрабатывать каждую практику 108 дней. Мне ещё надо познакомиться с состояниями Любовницы и Девочки. Подтянуть все хвосты за прошлые классы. Остается болезненным для меня вопрос уважения мужем своих родителей. Так что планов много!!!

Делаю низкий поклон Графинюшке, за её ШЖС. Учеба в ней перевернула всю мою жизнь. Самый главный вывод, который я сделала для себя, за эти полгода. Это то, что Никто кроме меня самой не может повлиять на мою жизнь. Я поняла, что нужно действовать. Мало знать, нужно эти знания применять. Иначе движения не будет. А появится топкое болото, которое будет засасывать.
Обязательно, каждый день нужно что-то делать, каждый день делать шаг вперёд, пусть маленький шажочек, но двигаться. Поэтому так важны ежедневные отчеты, в которых можно отследить свое движение, учесть ошибки, получить опыт.

Огромное спасибо всем девочкам-участницам, кто поддерживает меня. Ваши тёплые слова и Ваши ежедневные отчёты подстегивают, не дают раскиснуть и подсказывают интересные решения.  Я к Вам ко всем очень-очень привязалась.

Сейчас перечитываю свою писанину и даже самой не верится, что всё это произошло за один месяц с одним человеком. Но это всё реально!!! Это действительно Я, всё что я описала - случилось в моей жизни за февраль месяц. А дальше я пока даже не мечтала. :)

У меня как будто появились крылья за спиной и открылось второе дыхание.

Как говорится, Совершенству нет предела. Я обновляюсь и меняюсь. Чего и Вам желаю. Будьте Счастливы!!!!!


 

Ваша КапЕлька

Сейчас я ухожу на  каникулы. Оставлю за собой только кураторство в 4 классе и Творческий полёт у Крошки.
Планирую появится с отчетами на Экваторе после 15 марта.

Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #38 : 05 Март, 2012, 23:46:02 23:46 »
Шикарный отчет.  :-*

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #39 : 06 Март, 2012, 00:14:28 00:14 »
КапЕлька, спасибо за отчет, вдохновляет и стимулирует идти дальше, ты столько много достигла, суперрр))))))))))

Олюшка

  • Гость
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #40 : 06 Март, 2012, 04:45:25 04:45 »
Капелька, ты чудо! Великолепный отчет!

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #41 : 06 Март, 2012, 08:45:46 08:45 »
Капелька, так трогательно... :)
пока читала твой отчет, у меня даже мурашки выступили от радости за тебя...
потрясающий отчет, превосходные результаты, ОЧЕНЬ ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ!!!! :-* :-* :-* :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #42 : 06 Март, 2012, 08:48:00 08:48 »
Ого, вот это отчет! Ты умница! Радостно как читать это.
Встретимся на Экваторе))) я еще там буду!

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #43 : 07 Март, 2012, 20:51:49 20:51 »
КапЕлька, спасибо за ВОЛШЕБНЫЙ отчет! Хочется, написать: «Пиши чаще итоги. Очень вдохновляют слова Счастливой Женщины»))
Вот это да! Написана вся АБ! Ура!!! Спасибо за нежный пинок)) тоже пора закруглять эту тему)) Про энергетическую струю исполнения желаний – особо поздравляю! Желаю, чтобы струя превратилась в водопад непрерывно сбывающихся желаний!
Это хорошо, что планов много– значит каждый день – новые открытия, новые впечатления!
 
Относительно Любовницы и Девочки – у тебя все ОК, и идей с творчеством полно, и заботы близких предостаточно)) хотя нет предела совершенству ))

птичка

  • Гость
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #44 : 11 Март, 2012, 10:35:46 10:35 »
Итоговый отчет 6 класс.
6 класс прошел сравнительно легко, ни один из пунктов не вызывал сопротивление, все шло по накатоной...
Единственный момент который так мне и не раскрылся эта практика - Любовницы, ну да ладно...
Сам месяц был спокойным, без особых проявлений, поэтому мне сложно что-то выделить. Получается что в этом месяце добавились к общему списку, который был в предыдущем классе, 2 практики. Первая это хозяйка - пошла стараться и с девочками на флай форуме полетела. А вторая...., ну вы уже знаете....
Вот такой неказистый отчет у меня получился....

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #45 : 11 Март, 2012, 10:45:20 10:45 »
Зато ты дошла до конца.
У каждой из нас бывают периоды, когда учеба не идет. Ну хоть бросай. Я уходила в Творческий полет - после него снова смогла топать по курсу без особого напряжения. Кто-то по нескольку раз начинает. а ты дошла до конца месяца, не слетела с курса, несмотря на трудности и неустроения.
Ты умница и красавица, хвалю тебя.
Отдохни полной мерой и успеха тебе на Экваторе! Даже, по-моему, мы еще там совпадем)))

Оффлайн Александра

  • НП
  • Сообщений: 2419
  • Благодарности: 822
  • экспресс-курс
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #46 : 02 Апрель, 2012, 17:02:19 17:02 »
Итак, я все-таки добралась до итогового отчета. Скоро год как я нахожусь на курсе, а учебных месяцев всего шесть. Но как говорила моя мама про понравившуюся книгу «Не торопись, растягивай удовольствие, а то потом будешь жалеть что все быстро кончилось». Вот и я решила вволю наслаждаться процессом!

Сначала расскажу про мои успехи, а они есть. Да такие, что я сама в тихом шоке.
Изменение первое: я начала ухаживать за собой! Мне кажется это результат работы с письмами и волшебной практики «СЖБТК». И делаю я это не для галочки, не для отчета, и не потому что надо, а потому что хочется. Я раньше умываться и кремом мазаться себя выпинывала, а сейчас у меня уже такой ежедневный список, мама не горюй! Я даже в марафоне красоты начала участвовать, хотя раньше думала что он не для меня и даже не заглядывала туда.
Я просто для примера напишу весь список что я делаю ежедневно:
Красивое лицо (очищение, тоник, крем утром , массаж губ зубной щеткой)
Шикарные волосы ( прическа, массаж и витаминный шампунь)
Красивые ногти и ручки (уход и нанесение лечебного лака, крем)
 Потрясная фигура (рекомендации Фалеева)
Длинные и густые реснички (касторовое масло)
Лебединая шея ( комплекс упражнений против второго подбородка, еще начала делать массаж)
Помню на третьем месяце, когда мы разбирали тему внешности я прошла тренинг «один день – один шаг» по ухоженности. И вот этот же список что я привела сверху для меня казался чем-то нереальным. Что так ухаживают люди повернутые на себе, я изменила свое мнение )))) Не повернутые, а любящие себя ))))

Изменение второе: девочки я не знаю даже как хвалиться, я еще поверить сама в это не могу и сглазить боюсь. Мой муж уже более трех недель не пил пива!!!
С нового года пиво в нашем доме было каждый день и по нескольку литров. Я не спорила, не ругалась, а расслабилась и получала удовольствие. Не так давно мне на глаза попалось видео где врачи говорят о вреде пива на мужской организм, про гормоны и все такое. Я одна посмотрела, мужу ничего даже говорить не стала, зачем лишний раз злить он и так все прекрасно знает! Он сам подошел ко мне и попросил включить что я там смотрю, я включила. Ролик длился минут пять, но почему-то так его впечатлил. Спиртное дома было, муж покупал вино и устраивал романтик, пару раз пытался выпить водку вместо пива (я знаю его ломает, это та же привычка), но она в него никакими силами не влазиет, пиво было в бане и один раз он накупил и притащил его домой. Я не ругалась и не подкалывала, я жалела его. У меня возьми и отбери сейчас все сладкое, я не так взвою…
Не знаю на долго это или нет, но факт остается фактом.

Новое в этом месяце для меня были практики. Хозяйка во мне во всю беснуется, на качества которые предлагает любовница я не жалуюсь, вот решила «подкачать» девочку и королеву.
Честно, королева за месяц у меня получалась пару раз, у меня с ней большууущая засада. Но к концу месяца я все-таки сумела ее почувствовать и встал другой вопрос «Как научиться уважать себя не принижая при этом окружающих?» На него я попытаюсь найти ответ дальше.
Девочка, с одной стороны у меня идет не плохо, а с другой еще тренировать и тренировать. Хотя опять же к концу месяца я смогла почувствовать ее плоды: заботу мужа, а я этого так ждала.

Грабли, на которые я наступила. Проходя этот месяц, с какого-то момента я решила, что сделала уже много всего и внутри рождалось требование  к мужу «Ну давай уже меняйся!». Масла в огонь подливали успехи девочек: вон у одних мужья саморазвиваются, другие по странам ездят, третьи смогли с работы уволиться. Слава Богу вовремя на глаза попалась лекция Нарушевича «Удовлетворенность» из цикла «Двенадцать чудес света».  Она дала мне понять что все это простая человеческая зависть. Мне еще это по времени не положено, мы стартуем с разных позиций. Уже сейчас моя семья для кого-то станет примером и причиной для подобных чувств.
Так что сейчас у меня появилось новое стремление – стать женственной. Стать женщиной до мозга костей, до кончиков волос, тогда у мужа не будет шансов, кроме как поменяться )))).

Оффлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #47 : 02 Апрель, 2012, 17:17:35 17:17 »
Александра, поздравляю с окончанием 6 класса. Твои успехи воодушевляют  :). Успехов в дальнейшей учебе!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #48 : 02 Апрель, 2012, 17:31:12 17:31 »
Александра, какой замечательный отчет, какой вдохновляющий.
А попробуй придумать какой-нибудь милый ритуал, которым бы получилось заменить для мужа пиво. Ему ведь важнее всего ритуальное действие, если я правильно поняла, и ты тут можешь хорошо помочь. Например, молочный коктейль с трубочкой. Сок свежевыжатый. Тазик морковки нарезанной на пятаки...

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #49 : 02 Апрель, 2012, 18:41:57 18:41 »
Александра, Чудесный отчет. Очень окрыляет и вдохновляет идти дальше. :)) Спасибо тебе