Автор Тема: Итоги 9-го класса обучения  (Прочитано 181523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diana V

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 578
  • Благодарности: 305
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #950 : 20 Июль, 2017, 15:18:13 15:18 »
Приветствую вас, дорогие хозяюшки! Вот и мой итоговый...
Итоговый отчёт за 9 класс
Основные задания курса:
УС - люблю это задание и, оказывается, давно его практикую, еще до поступления в школу. Но тогда мне казалось, что я схожу с ума...разговариваю по утрам сама с собой...изо дня в день...только в школе узнала, что это работа с душой. Очень люблю это задание!
Бл и Хв - хорошо даются, легко, хвалю себя, людей.
ВД- пишу каждый день, помогает чувствовать себя.
ГП - 0(10;86)
АИ - 0(10;86)
Считаю ГП и АИ очень действенными для меня заданиями...очищаюсь...расту...

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - 0 (10;15) - в планах 10. Не скажу, что испытывала удовольствие от этого задания, но озвучивала для себя утраты...подкрадывалась к подсознанию...
2) Павлиний хвост – задание полюбилось. Практикую с ЛМ и просто идя по улице. Эффект есть. ЛМ ловит в объятия, мужчины косят глазом... (d21)
3) Практика восстановления чистоты - нежная практика. Больше понравилось "подключаться" к детской  чистой энергии гуляя в парке и наблюдая за малышами, вспоминала младенческий период сына, умилялась, рассматривала его фотографии...а вот работая со своими воспоминаниями, определила, что период доверия к миру закончился очень рано, года в три. Потом иногда был урывками...неожиданно всплыли воспоминания, недоработанные в АБ, доработала, выплакала...
Дополнительные задания на самоконтроле:
Работа с ипостасями:
Девочка: это самая проблемная для меня ипостась...но я начинаю с ней обживаться...многое делаю уже автоматически, что очень меня радует...возрождаю природный навык быть девочкой... (d2)
Создал же Бог такую красоту - 2 минуты утром и каждый раз перед зеркалом и на работе перед зеркалом... (d21) - Люблю это делать, наслаждаюсь!
Шар - уже в привычке
Улыбка (не забывать!) - ДА

Витамины:
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
B - любовь Бога — молитва перед выходом из дома, молитва в автомобиле перед поездкой, молитва о сыне перед отъездом из дома  и перед сном.
С - наставница — мама, иногда
D - дружба, игры — да, играем с ребёнком и собакой
E - общение с единомышленниками — да
F – всякая всячина — здесь наполняюсь просто до верха...уходом за собой, домашними делами, приготовлением пищи, обустройством жилища, прогулками на свежем воздухе и всякими разностями... (d55) (d55) (d55)
Всем шлю свою благодарность и пожелание душевного штиля!
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.
Док Чилдре

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #951 : 22 Июль, 2017, 02:56:06 02:56 »
Здравствуй, милая Дианочка!!!

Поздравляю тебя с окончанием 9 класса!

Цитировать
УС - люблю это задание и, оказывается, давно его практикую, еще до поступления в школу. Но тогда мне казалось, что я схожу с ума...разговариваю по утрам сама с собой...изо дня в день...только в школе узнала, что это работа с душой. Очень люблю это задание!
Замечательное открытие!!))) Твое подсознание само приводит тебя туда, куда тебе нужно

Цитировать
Бл и Хв - хорошо даются, легко, хвалю себя, людей.
ВД- пишу каждый день, помогает чувствовать себя.
ГП - 0(10;86)
АИ - 0(10;86)
Считаю ГП и АИ очень действенными для меня заданиями...очищаюсь...расту...
Очень рада, что основные задания даются так легко и просто!

Цитировать
3) Практика восстановления чистоты - нежная практика. Больше понравилось "подключаться" к детской  чистой энергии гуляя в парке и наблюдая за малышами, вспоминала младенческий период сына, умилялась, рассматривала его фотографии...а вот работая со своими воспоминаниями, определила, что период доверия к миру закончился очень рано, года в три. Потом иногда был урывками...неожиданно всплыли воспоминания, недоработанные в АБ, доработала, выплакала...
Очень здорово то, что ты четко почувствовала это состояние доверия к миру. Да, может, закончилось оно рано, что есть, то есть. Но зато ты знаешь, что это, и при желании сейчас можешь в это состояние вернуться!

С дополнительными заданиями и повышением ЛЭ все отлично!

Цитировать
Всем шлю свою благодарность и пожелание душевного штиля!
Взаимно, милая!!!!!

Diana V, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Марічічка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1303
  • Благодарности: 1658
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #952 : 22 Июль, 2017, 17:39:32 17:39 »
Доброго дня!
Итоговый отчет за 9 класс.
Этот класс прошел довольно спокойно у меня, задания не вызвали ни особого ентузиазма, ни особых трудностей.
УСы идут своим чередом, немножко быстрее стала их писать.
Бл и Хв пишу по 0,5 стр., умом я понимаю, что мне есть много за что благодарить Бога, но не всегда могу это почувствовать, в хвалилках пишу и свои успехи и качества желаемые или реальные.
ВД по совету подружки начала писать в компютере, так быстрее и легче.
ГП написала 12 за класс (102 всего), в начале класса мне уже казалось, что нет тем для ГП, потом в поточных ситуациях вспоминала в основном из прошлого ситуации и людей, которые меня до сих пор цепляют. Я рада, что есть этот инструмент и можно очищать свое сознание от ненужных уже эмоций и воспоминаний.
АИ – пишу сразу после ГП, 12 за класс.
Новые задания класса:
Практика «возвращение потерянного» - всего 15 за класс, 12 после ГП и 3 без, это задание мне нравится, оно легкое и приятное, но еффект я чувствую только кратковременный.
Павлиний хвост – 10 за класс, тоже приятная практика, и мужу понравилась, еффект всегда один и тот же, еще один способ почувствовать себя желанной, игривой, особенной.
Практика восстановления чистоты – у меня есть несколько фотографий себя маленькой, особенно мне нравится фото, где я на поле с подснежниками, мне где-то 5 лет, и вид у меня тоже как у цветка – милый, наивный, непосредственный, ранимый, я купила красивую рамочку для этой фотографии и часто любовалась ей, а также другими фотографиями, слала шары себе той, представляла, как баюкаю на руках себя маленькую, вспоминала забавные случаи из детства. Вообще-то трудно вспомнить возвраст своей детской чистоты, по совету куратора и моим ощущениям, лет 5-6, до школы, трудно было вспоминать грустые и печальные истории своего детства.
Дополнительные задания на самоконтроле:
Задания КР и ЯЛ, которые я взяла на контроль, были направлены на улучшение отношений с сыном, и это очень трудное задание для меня, иногда просто опускались руки, но в общем за класс наметились позитивные тенденции, потому не могу сказать, что задание полностью провалено. Я как бы и знала, теперь утвердилась в мнении, что мое отношение к сыну связано с моим детством, поэтому я не могу адекватно реагировать на действия сына, и эти причины в подсознательных установках, и так трудно их сдвинуть через внешние действия, н-р, как КР. Я начала учиться в ИСС, одно из заданий – проработка страха – как раз и изменило немножко мое отношение к сыну, мне легче стало с ним разговаривать, хвалить, так что буду двигаться в том направлении.
Еще послушала по этой теме аудиокниги Ю.Гиппенрайтер «Общаться с ребенком. Как?» и Г.Чепмен «5 языков любви для подростков», делала задания из этих книг, а также из марафона по налаживанию отношений с детьми. Стала больше проводить время с детьми, играть, гулять с ними, старалась больше похвалить/поблагодарить, меньше критиковать, хоть и трудно это давалось, а иногда и не удавалось. У сына появились успехи на футболе, не знаю, связано ли это как-то.
ЯС писала и говорила ситуативно, мне очень это задание помогает и нравится, когда я все-таки скажу ЯС, а не сразу впадаю в эмоции. Агрессивность еще прослеживается, но мне кажется, уже немножко меньше.
Позитивочку пою на кухне когда готовлю и мою посуду, совмещаю полезное с приятным, а также иногда чтобы перекрыть негативные мысли.
Упражнения для осанки делала, вообще-то я хотела ввести себе их в привычку, но не сумела, делала только в отчетные дни, заставляя себя.
Медитацию «Дыхание маткой» делала, это чудесное начало дня или расслабление посреди дня, трудно сосредоточиться, а иногда и не заснуть, не скажу, что я как-то по-особому стала чувствовать матку или чувственность увеличилась, но я довольна, что уделаю ей время и возможно на каком-то внутреннем уровне она стала чище.
Витамины:
B - любовь Бога — молитва и чтение Библии иногда, сейчас сопротивление, делаю больше внешне, я рада, что муж ввел традицию молиться вечером вместе, иногда читает мне вслух Библию.
С - наставница — созваниваюсь периодично с тетей, общаюсь с пожилой соседкой, она часто меня хвалит.
D - дружба, игры — общаюсь с подружками, периодически встречаемся, я рада, что они же и мои единомышленницы.
F – всякая всячина: добавились летние радости: овощи, фрукты, прогулки, семейный отдых.
Благодарна всем своим одноклассницам, нашим наставницам, всем, кто трудится на благо Школы и низкий поклон Лиане Ивановне!!!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #953 : 23 Июль, 2017, 06:59:43 06:59 »
Здравствуй, дорогая Марічічка!

Поздравляю тебя с окончанием 9 класса!

Цитировать
УСы идут своим чередом, немножко быстрее стала их писать.
Бл и Хв пишу по 0,5 стр., умом я понимаю, что мне есть много за что благодарить Бога, но не всегда могу это почувствовать, в хвалилках пишу и свои успехи и качества желаемые или реальные.
ВД по совету подружки начала писать в компютере, так быстрее и легче.
И, правда, все своим чередом, потихоньку, но выполняется!

Цитировать
ГП написала 12 за класс (102 всего), в начале класса мне уже казалось, что нет тем для ГП, потом в поточных ситуациях вспоминала в основном из прошлого ситуации и людей, которые меня до сих пор цепляют. Я рада, что есть этот инструмент и можно очищать свое сознание от ненужных уже эмоций и воспоминаний.
АИ – пишу сразу после ГП, 12 за класс.
Очень хорошо! Не забываем только указывать и общее количество АИ за Школу

Цитировать
Практика «возвращение потерянного» - всего 15 за класс, 12 после ГП и 3 без, это задание мне нравится, оно легкое и приятное, но еффект я чувствую только кратковременный.
Главное, что чувствуешь! И, действительно, мне показалось лучше его выполнять после ГП

Цитировать
Павлиний хвост – 10 за класс, тоже приятная практика, и мужу понравилась, еффект всегда один и тот же, еще один способ почувствовать себя желанной, игривой, особенной.

(d22)

Цитировать
Практика восстановления чистоты – у меня есть несколько фотографий себя маленькой, особенно мне нравится фото, где я на поле с подснежниками, мне где-то 5 лет, и вид у меня тоже как у цветка – милый, наивный, непосредственный, ранимый, я купила красивую рамочку для этой фотографии и часто любовалась ей, а также другими фотографиями, слала шары себе той, представляла, как баюкаю на руках себя маленькую, вспоминала забавные случаи из детства. Вообще-то трудно вспомнить возвраст своей детской чистоты, по совету куратора и моим ощущениям, лет 5-6, до школы, трудно было вспоминать грустые и печальные истории своего детства.

Вот здесь бы нам пригодилась тоже наша АБ. Можно было помечать в ней не только негативные, но и позитивные моменты из прошлого. Эти добрые воспоминания очень часто помогают нам преодолевать жизненные невзгоды, да и просто смотреть на свою жизнь с улыбкой!

Цитировать
Задания КР и ЯЛ, которые я взяла на контроль, были направлены на улучшение отношений с сыном, и это очень трудное задание для меня
Ты большая умничка, что не пускаешь на самотек эту трудную тему, а ищешь пути решения! Я от всей души желаю тебе примириться, подружиться с сыном, стать для него той самой тихой гаванью, где он будет укрываться от бурь, куда он будет стремиться, когда повзрослеет, стать для него опорой и вдохновительницей! Это трудно, но возможно!!!! Ведь главное - любовь!  (d9)

Цитировать
Медитацию «Дыхание маткой» делала, это чудесное начало дня или расслабление посреди дня, трудно сосредоточиться, а иногда и не заснуть, не скажу, что я как-то по-особому стала чувствовать матку или чувственность увеличилась, но я довольна, что уделаю ей время и возможно на каком-то внутреннем уровне она стала чище.
Чудесно! Продолжай в том же духе!!!!

И даже ЯС для проработки взяла! Очень тебя хвалю  (d21) (d55)

Ты отлично потрудилась, моя хорошая, и я с удовольствием провожаю тебя в 10 класс!!! Пускай все получается!!!

Марічічка, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Гретта

  • Выпускница
  • Сообщений: 1174
  • Благодарности: 890
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #954 : 11 Август, 2017, 00:37:49 00:37 »
Здравствуйте дорогие хозяюшки!  Принимайте мой итоговый отчёт за  9 класс.
Мне понравился 9 класс! Прошёл ровно, хотя призадумался заставил. Задания класса были приятны для выполнения, трудностей не вызывали.
Очень хорошая лекция по выстраивание отношений! Слушала несколько раз. Как нужна эта лекция молодым! Ткани,  кто только начинает выстраивать свои отношения! Слушала и анализировала свои отношения с мужем,  что правильно, а что не так. Хочется сказать спасибо Богу, Ангел моему хранитель,  за то, что они вели меня по жизни мягко, без особых шишек. Не зная ничего про законы выстраивание отношений я интуитивно делала многое правильно. Даже тот момент в лекции - тело слабее духа. Нельзя оставаться наедине. Да, это так проверено на себе. Я просто сбегала. Потому,  что понимала, что не устою. Чувствовала себя последним трусом, чувствовала, в себе слабость женскую и Господь меня просто уводил.  Мне было стыдно за то свое ощущение предательского щекотания, когда крепость могла пасть. Но, зато не стыдно за последствия, потому, что их просто не было! Оказывается я почти все этапы соблюла. И время, и ипостаси, и даже Девочка моя в 24 в парке вдруг пить захотела! Ножкой тонуса и сказала, что хочу сейчас! И, мой будущий муж помчался сломя голову за водичкой! Каково же было моё состояния,  когда я поняла,  что стою одна в парке в полночь!  (d30). Сама хотела -сама получила! Но итог был хорош! Водичка прибыла через считанные минуты! А казалось - часы!   
Могу много писать. Так память встрепенулась!
УСы пишу, пишу. Какие-то особенно содержательные приходят редко. Обычно жвачка какая-то!
Бл и Хв пишу по 0,5 стр.,  особенно нравятся Благодарности. Пиходит осознанность, что все по воле Бога. Все в самой лучшей и в самой мягкой для нас форме. Себя тоже хвалю. Да и есть за что. Я чувствую что меняю. Муж хвалит. Тоже видит во мне сильные перемены.
ГП и АИ написала по 10 за класс (80 всего). Я благодарна Богу и Лиане Ивановне за ее замечательный труд, который так меняет жизнь людей. ГП  -очень сильный механизм переосмысления своей жизни.  А ведь и правда! Все -туроки жизни! Как важно это понять, чтобы жизнь круто изменилась! Чтобы перестать ныть, а начать благодарить! И при этом понимать за что!
Новые задания класса:
Практика «возвращение потерянного» - запланировала 10 и выпонила 10. Эффект потрясающий! В один миг все отпускает! И предатели -уже не предатели. И Душа целая, не разбитая, и осколки нигде разбросаны!
Павлиний хвост – выполняла каждый день. По нескольку раз в день!  Очень нравится! Выполняла и стоя и в движении, когда шла и, даже сидя! Осанка королевы! Чувствую, что спина ровная! А величие, а самооценка! Люди реагируют! Слышу в свой адрес комплименты.
Практика восстановления чистоты –  фотографий детских у меня очень мало. Даже нет почти. Помнб одну фотографию с мишкой. Как я его любила! Поэтому я чаще прибегала к воспоминаниям. Это те моменты, где я испыиывала счастье, гед гордилась собой, где мне просто было хорошо или я проявляла непосредственность. Приятные воспоминания сопровождались внутренним подъемом. Такое прекрасное состояние! Старалась передать его себе той, маленькой и беззащитной! Чувствовала, как эта малышка мне благодарна! Как она светится от счастья! И, я сама сейчас наполнялась счастьем и радостью!   
Дополнительные задания на самоконтроле: оставила себе ЯЛ, и ипостаси. Выполнять мне их было не трудно. Заботилась о муже, сыночке, о близких и незнакомых. Ипостаси прорабатывала все понемногу, но больше внимания уделяла Хозяйке.  Задания 8 класса коснулась косвенно. Очень это был трудный для меня класс. Оставила ОС. Выполняла каждый день.  Просто искала повод, за что можно похвалить мужа и сына. Отношения заметно улучшаются. Муж приветствует моё обучение. Хвалит меня. С сыном отношения стали более доверительные. Сыну 17 лет. Все чаще общаемся как друзья. Он делится со мной, просит моей оценки, рассуждает. Иногда прислушивается ко мне, иногда спорит. Главное, не молчит, не замыкается в себе!
Витамины:
B - любовь Бога — для меня этот пункт давно отработан. Молюсь уже много лет! Чувствую поддержку и любовь Бога! Молюсь с удовольствием, на пропускаю ни одного дня. Это, как Лиана Ивановна сказала женская аскеза. Как бы ты себя не чувствовала, но выполни! Выполняю!
С - наставница — Бабулечка из церкви. Какая у меня подруга! Получаю от нее состояние Благости. Поддержки и умиротворения.
D - дружба, игры — общаюсь с прятельницами, мужем, сыном.  Часто играем с ним в морской бой. Смеёмся.
F – всякая всячина: а в этом пункте неиссякаемый источник вдохновения. Здесь все - и радрсть и творчество, и уход за собой и много много чего!
Я Благодарна всем своим одноклассницам, с которыми мы так мило и плодотворно общались. Куратор,  которые чутко вели по классу,  помогали, подсказывала, поддерживали, всем хозяйкам, администраторам.  Всем, кто трудится для всеобщего блага. Спамибо Лиане Ивановне за такой необыкновенный проект! Нет слов, чтобы описать всю благодарность и весь восторг, которые меня переполняют. Лиана Ивановна, Вы делаете людей счастливыми. Сабо всем! Да хранит нас всех Господь!
Чем яснее мы понимаем самих себя и свои эмоции, тем сильнее мы любим то, что есть.
 Спиноза.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #955 : 13 Август, 2017, 21:42:02 21:42 »
Прекрасная моя душенька Гретта!

Вот уже не в первый раз принимаю твой итоговый и каждый раз вижу твой рост и с каждым разом ты все более и более раскрываешься словно волшебный цветок!
Поздравляю с отличными итогами!

Меня просто покорили твои воспоминания. А когда читала про полночь в парке, даже сердце на несколько мгновений замерло! Жутко было, наверное...понимаю. Хорошо то, что хорошо заканчивается, т.е.   все было замечательно.  (d22)
Цитировать
УСы пишу, пишу. Какие-то особенно содержательные приходят редко. Обычно жвачка какая-то!
Бл и Хв пишу по 0,5 стр.,  особенно нравятся Благодарности. Пиходит осознанность, что все по воле Бога. Все в самой лучшей и в самой мягкой для нас форме. Себя тоже хвалю. Да и есть за что. Я чувствую что меняю. Муж хвалит. Тоже видит во мне сильные перемены.
ГП и АИ написала по 10 за класс (80 всего). Я благодарна Богу и Лиане Ивановне за ее замечательный труд, который так меняет жизнь людей. ГП  -очень сильный механизм переосмысления своей жизни.  А ведь и правда! Все -туроки жизни! Как важно это понять, чтобы жизнь круто изменилась! Чтобы перестать ныть, а начать благодарить! И при этом понимать за что!
Письменные задания - высший пилотаж!  (d55) А как иначе? У тебя всегда всё по порядку и по полочкам. Ценю и уважаю твое усердие и старание! Ты замечательная!
Цитировать
Новые задания класса:
Практика «возвращение потерянного» - запланировала 10 и выпонила 10. Эффект потрясающий! В один миг все отпускает! И предатели -уже не предатели. И Душа целая, не разбитая, и осколки нигде разбросаны!
Я искренне рада, что такой огромный эффект. Ведь по-разному бывает, а ты смогла полностью восстановить утраченные чувства к людям - ты просто умничка, Гретта!  (d40)
Цитировать
Павлиний хвост – выполняла каждый день. По нескольку раз в день!  Очень нравится! Выполняла и стоя и в движении, когда шла и, даже сидя! Осанка королевы! Чувствую, что спина ровная! А величие, а самооценка! Люди реагируют! Слышу в свой адрес комплименты.
Вижу, и это задание тебе по душе. Это просто чудо! И как прекрасно, что на тебя просто сыпятся комплименты.  (d5) Значит, все верно, ты - королева!  (d64)
Цитировать
Практика восстановления чистоты –  фотографий детских у меня очень мало. Даже нет почти. Помнб одну фотографию с мишкой. Как я его любила! Поэтому я чаще прибегала к воспоминаниям. Это те моменты, где я испыиывала счастье, гед гордилась собой, где мне просто было хорошо или я проявляла непосредственность. Приятные воспоминания сопровождались внутренним подъемом. Такое прекрасное состояние! Старалась передать его себе той, маленькой и беззащитной! Чувствовала, как эта малышка мне благодарна! Как она светится от счастья! И, я сама сейчас наполнялась счастьем и радостью!   
Наше детство - особенное время, однако именно там мы были чисты и невинны, открыто смотрели на мир, доверяли. Опыт пришел потом, поэтому важно хранить в себе "те" ощущения. У тебя все отлично получилось.
 
Удачи тебе в следующем, 10 классе. Уже предвкушаю, насколько сильно он тебе понравится!  (d22) (d22) (d22) 
Солнышко, когда я приму твой отчет, его сначала подтвердит программа, это будет уже ночью. А доступ в следующий класс администраторы дадут в течение следующего дня, 14 августа, так что не волнуйся, если утром его сразу не увидишь. На оформление доступа нужно время.  (d10)

Желаю всего наилучшего!
Гретта, итоговый отчет принят.

Оффлайн Марина C

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 1860
  • Благодарности: 866
  • Чудеса происходят там,где в них верят
  • Подписка до: 01 июля 2023
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #956 : 01 Сентябрь, 2017, 08:55:05 08:55 »
Итоговый отчет за 9 класс
Ух!! Вот и добралась я до итогов 9 класса!!! Столько всего удивительного , интересного за все это время произошло...  (d22) (d22) (d22)
Очень интересный, насыщенный был класс ( по заданиям и результатам, и по жизни и событиям вообще)
Основные задания курса
УС  - писались стандартно, но ближе к концу класса стало иногда даже чуть больше писаться. Шло хорошо. В этом классе что-то новенькое для себя открыла в этом задании, немножко личное  (d5)
Бл - шло хорошо, плюс  много раз в течение дня просто говорила "Благодарю тебя, Господи,за все что у меня есть"
Хв - с удовольствием
ВД - читала книгу Бодо Шефера "Путь к финансовой независимости" и там тоже есть упоминание, что надо писать ВД, что-то среднее между Хв и ВД это порадовало и придало новый импульс для меня в этом задании.
ГП и АИ за класс 10, всего 80
Новые задания
Возвращение потерянного за класс10, всего 28,  запланировала 10
Павлиний хвост- запланировала 10, всего за класс 10. Заметила интересную вещь. В те дни, когда я делала эту практику, я сама начинала активно приставать к супругу в интимном плане. И даже усталость не влияла...  (d30) 
Восстановление чистоты- смотрела свой детский альбом, мне там от 1 до 3,5 лет. На 7 отчете муж Барби подарил( она просто сидит на диване,дети поиграют, а я потом аккуратно сажаю на место, иногда подержу в руках) Часто вспоминала свое детство , иногда события дня подсказывали тему (водила младшего в сад- вспоминала себя в д/с)
Дополнительные задания на самоконтроле
-пожертвование    чаще всего желала всем счастья, курировала, в общем контролировала выполнение  (d10)
- позитивочка https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1182797#msg1182797  пела с удовольствием
- яс составляла . Заметила, что уже идет значительно легче, чем в прошлом классе. Плюс я вижу эффект для себя- у меня лучше получается выражать свои мысли во время конфликта.
Решила еще добавить КСД, по результатам отпуска поняла, что не хватает мне в некоторые моменты этого ( поняла в какие именно и особенно акцентировалась на них)
КСД-  поддерживала мужа, часто делала ему массаж стоп и слушалась в нужные моменты
А еще решила проработать Королеву в последней трети класса
поддерживала позитивный настрой
чувство собственного достоинства 
делегировала старшему почти каждый день что-то
женственные внешний вид  поддерживала постоянно
осанка -слежу постоянно
КР отслеживала жаргон, интонацию. С переменным успехом. Я знаю, что это самое сложное для меня  (d5)
Витамины
В- утренние молитвы за домашних, за родителей, Величие Сатурна читала,  обращение к Ангелам, аффирмации - вот основной набор моих действий
С - молитва за учителей читала
Д - играла с детьми, переписывалась с подругами
Е- здесь тоже было разнообразно - общалась с родителями, мужем, вебинары слушала, форум ШЖС
F-  было много нового, интересного, многое входит в привычку и это особенно радует  (d9)
Благодарю всех-всех девочек!!НАставниц, кураторов, одноклассниц!!!Очень помогала их поддержка, комментарии!!! (d22) (d9)
 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Всех люблю и обнимаю!!!!!
А еще у меня сыновья сегодня идут один в первый класс в первый раз, а второй в сад в первый раз  (d22) (d22) (d22) Как быстро время летит  (d19)

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #957 : 01 Сентябрь, 2017, 12:40:49 12:40 »
Здравствуй, прелестная Мариночка!

Поздравляю тебя с окончанием 9 класса!!!

Цитировать
Ух!! Вот и добралась я до итогов 9 класса!!! Столько всего удивительного , интересного за все это время произошло...    
Очень интересный, насыщенный был класс ( по заданиям и результатам, и по жизни и событиям вообще)
О! Я в предвкушении  (d21)

Цитировать
УС  - писались стандартно, но ближе к концу класса стало иногда даже чуть больше писаться. Шло хорошо. В этом классе что-то новенькое для себя открыла в этом задании, немножко личное  
И это замечательно!!!! Многим это задание так до конца и не раскрывается, а тебе повезло  (d21)

И с остальными основными все в полном ажуре!!!!

Цитировать
Павлиний хвост- запланировала 10, всего за класс 10. Заметила интересную вещь. В те дни, когда я делала эту практику, я сама начинала активно приставать к супругу в интимном плане. И даже усталость не влияла...   
Скажи, здорово, правда?  (d10) и муж счастлив))

Цитировать
Восстановление чистоты- смотрела свой детский альбом, мне там от 1 до 3,5 лет. На 7 отчете муж Барби подарил( она просто сидит на диване,дети поиграют, а я потом аккуратно сажаю на место, иногда подержу в руках) Часто вспоминала свое детство , иногда события дня подсказывали тему (водила младшего в сад- вспоминала себя в д/с)
Как так сидит на диване?  (d38) Ты ей что даже прически не делаешь и платьишки не меняешь?)))) А про д/с у меня, например, многое связано с запахом. Не знаю, как у вс, но в наших садах такой запах немного специфический))) он, может, даже кому-то кажется не очень приятным, но вот именно так в садах пахло в моем детстве))))) И если детство в садике прошло хорошо, то и запах это нравится))

Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле
Замечательно! Хорошие задания выбрала, поддерживающие!!! А про послушание мужу лучше, вообще, почаще себе напоминать)

Цитировать
А еще у меня сыновья сегодня идут один в первый класс в первый раз, а второй в сад в первый раз     Как быстро время летит  
Как здорово!!!!!!! У вас сегодня такой знаменательный и волнительный день! Поздравляю вашу замечательную семью! Пусть этот день сохраниться в памяти светлым и радостным!!!!!
Обнимаю!!!!  (d55) (d55) (d55)

Марина C, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Schenja

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1065
  • Благодарности: 947
  • Евгения :)
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #958 : 22 Сентябрь, 2017, 23:08:40 23:08 »
Итоговый отчёт за 9 класс.

Наконец после 8ми месяцев в 9 классе, я дошла до итогового отчета!

Основные задания курса:
УС — Это задание с самого начала мне понравилось, так как я всегда вела дневники. Стала замечать, что все мои вопросы которые только назревали в моей голове, решаюстя в УС. Иногда приходят такие решения, что кажется сам Господь ответил.
Бл и Хв — тут тоже все просто и как говорит Энтони Робиннс, кто начинает день с Благодарности, тот не может его не ценить. Так вот в те редкие дни когда БЛ выпадала из списка дел с утра, я замечала, что настроение было совсем не то. Хвалилки я тоже применяю очень часто в адресс детей, мужа, но главное в свой. Ох как я себе там нравилюсь :)
ВД — Дневник это самое мое, веду всегда, позволяет увидеть свое поведение и поведение других и понять что сделанно правильно, я что нет.
ГП и АИ помогают переоценить ситуацию, даже когда она уже зацикленна. Я рада что прошли все ГП по старым обидам и теперь только по настоящим ситуациям, так как это еще не так засело внутри и легче вытаскивается на свет. Иногда приходится их повторять, пока не почувствуешь такого облегчения, получается одна ситуация в разных ГП и АИ

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - запланировала 10 все 10 сделала, может не совсем то что я ожидала, это задание просто отрабатывалось, потому-что нужно так, особенного отклика оно во мне не нашло.
2) Павлиний хвост –  сначала делала с бОльшим энтузиазмом, под конец уже вспоминала в ванной комнате и гуляла перед мужем пока он зубы чистил, он уже смеялся когда я начинала выхаживать перед ним, иногда говорил что это только на курицу тянет, но никак не на павлина. В целом наверное такого рода заигрывание перед мужем, что собственно никогда не помешает.
3) Практика восстановления чистоты —  ну наверное эта практика мне давалась очень больно последние месяцы, так как заболел папа и все воспоминания стали связанны с ним, а это больше погружало в такую ностальгию, но чувствовала я себя маленькой точно. Особенно мое любимое воспоминание как папа чистил руками семечки и складывал зернышки в стаканчик, а я потом выпрашивала их, а он говорил, что это не для меня, хотя я знала что он это специально для меня делает.

Дополнительные задания на самоконтроле:

ЯС-ох уж эта венчно не получающаяся практика ЯС. Как она мне надоела, НО я стала как на автомате говорить именно такими фразами. Девочки еще часто меня поправляли, но моя надежда все-же на то, что это погрешности перевода, так как перевести эмоцию очень трудно.

Ксд- уже лучше чем в предидущих классах, но я и старше стала и мудрее (надеюсь) хотя моего желания успорять наверное еще на несколько 18 летних девочек хватило-бы :)

Ипостаси- Девочка: это наверное самая такая практика, за которую я больше всего благодарна школе. Это то чего мне всю жизнь нехватало, синдром отличницы меня очень напрягал даже после 30, да еще и добавилась здешняя сухость и серьезность, девочка оказалась как нельзя кстати. Правда пришлось мужа к ней приучать, но он смекалистый быстро понял, что такое мое настроение собственно для всех ипостасей на пользу.
Витамины: :
В - любовь Бога: как всегда благодарности каждый день по странице, молилась за своих мужчин, родных, наставницу и девочку у которой я наставница. Надеюсь что это принесло свои плоды.
С - любовь старших: отношения с родителями очень потеплели, мама даже обнимала меня пару раз, чего собственно не делала никогда.
D - дружба, игры: племянница рулит, с ней особенно интерессно, так как у меня нет девочки, то мы делаем с ней маникюр и педикюр, я нукупила ей лаков, а она выбирает, что само по-себе уже удовольствие, она такая-же упрямая как и я и не дает отговорить ее от неподходящих на мои взгляд комбинаций цветов.
Е - любовь единомышленников: у меня есть две сестры и этим меня Господь так одарил, что нет слов. Они мои единомышленницы и подруги и сестры, все в одном.
F — тут мало чего изменилось за этот класс, я всегда тратила много времени на уход на собой и на шуршание по-дому, так что все по-старому.

Еще раз хочу сказать, что я так рада что все еще могу общатся на русском, так как здесь в Германии нет ничего подобного нашей школе и я очень об этом сожалею! Женственные женщины это редкость и мне кажется, что многие и хотели бы стать женственнее, но не знают что делать и с чего начать. Я очень ценю что у меня есть такая возможность!

Всем желаю всех благ и прекрасного настроения!
Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать, как бабочку. Она должна измениться изнутри.

И она изменилась, даже если на то ушло 5 лет! :)

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #959 : 24 Сентябрь, 2017, 00:45:58 00:45 »
Красавица Schenja!
Цитировать
Наконец после 8ми месяцев в 9 классе, я дошла до итогового отчета!
Главное не скорость, а качество! Ты уже там, где тебе нужно, и это ли не прекрасно?)))
С основными заданиями все замечательно! Ожидалось, что ты в итоговом отчете напишешь количество сделанных ГП и АИ, но я уже заглянула в твои отчеты за класс и выяснила сама)
Цитировать
особенного отклика оно во мне не нашло.
Практика хорошая, я бы еще попробовала на твоем месте, вдруг отзовется.
Цитировать
Павлиний хвост
Мне кажется, это состояние души, ходить совсем не обязательно, можно сидеть и не шевелиться "с хвостом", тогда может больше на павлина будет похоже)) Но раз муж веселится - все равно хорошо)
Я увидела тут сквозь строки, что с мужем отношения доверительные, и очень рада!

Мне грустно читать про болезнь твоего папы. Я желаю ему здоровья, сил и легкости!

Цитировать
я стала как на автомате говорить именно такими фразами
Это же превосходно! Не до конца правильный ЯС многим лучше, чем сразу откровенный ТЫ-С))) Уверена, ты уже должна была прочувствовать разницу!

Понимающий муж, много теплого общения, вдумчивая учеба - просто идеальная картина! Теперь я точно уверена, что ты там, где нужно) И ты отлично пишешь по-русски, я не заметила никаких оплошностей, хотя я к речи придирчивая)
Еще раз здоровья папочке и счастья всей семье!
Schenja, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Иленочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1839
  • Благодарности: 925
  • Елена
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #960 : 11 Октябрь, 2017, 16:31:06 16:31 »
Здравствуйте, девочки!
Итоговый отчет за 9 класс.
Основные задания курса:
УС пишу потому, что надо, без особого энтузиазма, чаще всего фразу: Я желаю всем счастья».
БЛ очень нравится, пишу легко и непринужденно
ХВ пишутся намного легче, чем в предыдущем классе
ГП и АИ пишу за один раз, за класс 10 на текущие ситуации, всего 80, в планах вернуться к АБ у меня там ещё много работы.
ВД когда большой перерыв, между отчетами это у меня АБ, а когда отчитываюсь регулярно пишу  ВД « из под палки», всё таки не нравится мне вести дневник, особенно вечером, когда тебя ждут другие интересные дела.  (d10)Это как в школе, когда уроки делать не хочется, а надо.
Новые задания класса:
Практика «возвращения потерянного» в классе запланировала и сделала 15, в основном когда писала ГП и АИ. Эффект чувствую (облегчение, спокойствие, уверенность, что всё к лучшему).
Павлиний хвост делала, старалась, меняла хвосты в зависимости от ситуации и настроения, но какого то особого внимания, которое я могла бы приписать на эту практику не почувствовала.
Внимание было и много, но, думаю, здесь всё в комплексе работает: имидж, обаяние, улыбка, походка.
Практика восстановления чистоты. Для этой практики и съездила и забрала свои детские фото (их у меня много оказалось), умилялась себе маленькой, много приятных воспоминаний было, смотрела мультики, любимые в детстве, а «В гостях у сказки» вообще нечто, меня их музыкальная заставка до сих пор « не отпускает», (d30) наблюдала за маленькими детьми. По средством этой практики хотелось вернуть себе ощущение такой «непуганности» миром. В какие то дни получалось. Вернее будет написать: когда делала, то получалось.
Задания на самоконтроле:
СЖБТК- взяла это задание, чтобы замедлиться с утра, хотя бы 2 мин перед зеркалом, а то «галопом мчусь» на работу.
15 мин уборка/ хот-спот, а это чтоб квартиру целый день не генералить  (d10), если честно уборка- это первое на что я «забиваю» без зазрения совести.
Шар взяла, чтобы отточить мастерство, делаю когда еду на работу в общественном транспорте, очень удобно: стоишь такая зажатая со всех сторон читать не удобно, по сторонам смотреть некуда, глазки прикрыла и начала пускать шарики  (d55) (d55) (d55)
Витамины:
В этом классе как-то стала меньше видеться с подружками, зато личная жизнь налаживается (получила кольцо и предложение) и чаще родителей навещала. В первый раз (надеюсь не в последний) была в Крыму.
А ещё на меня напал «страшный зверь Повязун»  (d27). Он и раньше нападал, но в зимнее время, когда утепляться хотелось. В итоге у меня связаны: топик, коврик, кофта, куча идей, кучка недовязов  и целая полка забитая пряжей. Я надеюсь, что это не прорастет в проблему.
Также я прошла 100 дневный марафон «Моя любимая Я», (d22) который принес мне несколько новых любимых практик. Задания марафона+ задания класса изменилось отношение к себе и окружающим: вокруг уже не одни враги, а обычные люди, некоторые даже очень приятные и точно уверена, что я люблю себя.
 Можно верить или не верить в силу практик, но если ты их делаешь, изменения в лучшую сторону гарантированы.
Благодарю за внимание  (d2), прошу перевести меня в 10 класс.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #961 : 11 Октябрь, 2017, 19:42:32 19:42 »
Прекрасная Иленочка, поздравляю с окончанием  9 класса!
С первых строк поздравляю тебя также с предложением руки и сердца - пусть рядом с тобой будет достойный и надежный человек, ведь ты этого достойна!
Хвалю тебя за проработку задания "Восстановление чистоты". Я думаю, что это задание класса вместе с марафоном "Моя любимая я" сделало свой синергетический эффект, раз ты пишешь, что отношение к себе и окружающим поменялось в лучшую сторону. Так и должно быть: во что вкладываешь время и силы, должно улучшаться.
Забавный зверь "Повязун" - я думаю, что не зря он напал, ведь ты подсознательно хочешь свить гнездо, поэтому твое желание вылилось наружу в таком виде).
Мои рекомендации: поговорить в ГП со своими УС, а также с ВД.
Очень рада за прогресс  в хвалилках и за крепкую дружбу с благодарностями.  Чудесно, что ПХ не вызывал отторжения. А какого спецэффекта ты хотела?)) Хвост помогает  развивать своих Любовницу и Королеву, особенно первую барышню. А мы знаем, что то, чего сильно много, не очень здорово, верно? (d10)
Задания на допконтроле выбрала хорошие.
Желаю тебе замурчательного отдыха и с радостью приглашаю в 10 класс!
Иленочка, итоговый отчет принят!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Фрау Катрин

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2358
  • Благодарности: 1607
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #962 : 30 Октябрь, 2017, 23:59:16 23:59 »
Доброй ночи! (d40)

Итоговый отчет за 9 класс. (d41)

УС, Бл, Хв - (3; 0,5; 0,5) страницы🖊УСы пишутся хорошо, люблю их. И в неотчетные дни иногда получалось писать. А вот Бл и Хв пишутся из-под палки. Понимаю, что полезно, но такое внутреннее сопротивление. Иногда не писала.
АБ - пишу со скрипом, как и раньше. Я не хочу об этом думать и тем более это все писать. Пишу общими фразами по чайной ложке.
ГП и АИ - (10; 120) ✉ пишу в основном на текущие ситуации. 'Путешествия во времени' мне трудно даются. Когда пишу на прошлую ситуацию, все-равно возвращаюсь в настоящее и каша получается. Но я даю себе выговориться, и результат есть - другое видение ситуации.
ВП - (10; 40)🗒 хоть практика простая и мне очень понравилась, делала только с ГП. Опять же не хочется ковыряться в прошлом. Было и прошло.

Практика 'Павлиний хвост' - делала по субботам. Ощущения мне понравились. Муж ничего не заметил.
Практика восстановления чистоты - рассматривала свои детские фото. Наблюдала за доченькой. Вспоминала свое детство. Посылала себе шарики. Даже сказку про маленькую девочку сочинила. Все очень приятно и мило, но ощущения, что я восстановила чистоту, у меня нет. Хочу продолжить работу в этом направлении.

На самоконтроле:
Конфликтогены: отслеживала основные. Заметила, что большее количество их случается с мужем. Если мало общения с мужем, их почти нет. Стала даже на полуслове себя ловить, что говорю гадости. Очень сложно, в основном по факту осознаю.
Хот-спот, 15 минут уборка очень люблю эти задания. 15 минут творят чудеса! А иногда и 2 минуты)))
Королева 👑 немного уставшая получилась. Я старалась, но много разных дел, нет сил изображать) хочу еще поработать с этой ипостасью, когда смогу больше внимания уделить себе.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви все витаминки принимаю. Больше всего витамина Ф. Я очень довольна собой в этом вопросе. Несмотря на большую физическую и эмоциональную нагрузку, я уделяю достаточно времени себе, чтоб справляться со всем с наименьшими потерями)))

Прошу перевести меня в 10 класс!
Самой не верится! Кажется, что это происходит не со мной!

Оффлайн Lady Chara

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1446
  • Благодарности: 1177
  • Мария
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #963 : 01 Ноябрь, 2017, 00:09:12 00:09 »
Дорогая Фрау Катрин!

С интересом и радостью прочитала твой итоговый отчет!

Чувствуется большая проделанная работа, несмотря на загруженность и прочие внешние обстоятельства.
Очень понимаю твои чувства на счет АБ. Да, иногда наше прошлое - это не то, во что хочется возвращаться.
Тоже самое касается и ГП. Они есть, они имеют эффект, но не все с их помощью можно решить. Некоторые ситуации нужно разбирать на более глубоких уровнях. Пока же пиши как пишется. Кто знает, может, в какой-то момент ключик повернется, и дверка откроется.  (d10)

Практика 'Павлиний хвост' - делала по субботам. Ощущения мне понравились. Муж ничего не заметил.
Практика восстановления чистоты - рассматривала свои детские фото. Наблюдала за доченькой. Вспоминала свое детство. Посылала себе шарики. Даже сказку про маленькую девочку сочинила. Все очень приятно и мило, но ощущения, что я восстановила чистоту, у меня нет. Хочу продолжить работу в этом направлении.
Замечательный результат! Шлю тебе  (d55) (d55) (d55) в поддержку твоего решения!

Цитировать
Конфликтогены: отслеживала основные. Заметила, что большее количество их случается с мужем. Если мало общения с мужем, их почти нет. Стала даже на полуслове себя ловить, что говорю гадости. Очень сложно, в основном по факту осознаю.
Я рада, что ты выбрала эту тему на самоконтроль! Как ни крути, а она очень жизненная! Желаю тебе мудрости и осознанности в этом вопросе!

Как ты правильно заметила, при недостатке витаминок страдают наши ипостаси, и особенно Королева. Может быть, тебе подобрать "программу-минимум" пунктов ЛЭ, которые и тебя наполняют, и способствуют усилению Королевы? Ну и возвращаясь мысленно назад в  1 класс вспомним о важности планирования именно нового. Да, в 9 классе тебя уже ничем не удивишь, но может быть хоть парочку нетипичных пунктиков запланируешь?  (d10)

Цитировать
Самой не верится! Кажется, что это происходит не со мной!
(d27) С тобой, а то с кем же?!? Ты большая умничка, выдаю тебе путевку в 10 класс!

Фрау Катрин, итоговый отчет принят.

Оффлайн Бубочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 664
  • Благодарности: 808
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #964 : 02 Ноябрь, 2017, 01:08:09 01:08 »
Доброго времени суток! (d21)

Итоговый отчет за 9 класс.

УС - писала преимущественно в отчетные дни, в другие дни редко. В целом пишу их довольно ровно и спокойно, никаких открытий или озарений в УС не нахожу, пишу их потому, что надо. но в минувшие выходные читала форум ШЖС, статьи на других сайтах, пришла к мысли, что нужно накануне вечером писать вопрос, а в УС искать ответ. Решила попробовать в след. классе, может такой подход позволит мне прочувствовать это задание школы.
Бл, Хв - это всегда делала и делаю с огромным удовольствием. раньше писала вечером, в последнее время утром, сразу после УС, у меня есть пункты, которые повторяеются изо дня в день, но всегда очень много и новых разнообразных пунктов благодарностей и похвал "по мотивам" минувшего дня.
АБ - мне так и не удалось дописать АБ, в какой-то момент перешла на ведение вечернего дневника, вот это очень легло к душе. Правда, и его писала не каждый день, а в основном в дни, когда были какие-то яркие события или эмоциональные переживания. Про АБ помню, взяла внутреннее обязательство (и хочу озвучить его здесь) закончить АБ в 10м классе, осталось вроде немного, надеюсь, хватит самодисциплины завершить этот вопрос.
ГП и АИ - (10; 80) - это тот пункт, из-за которого я так долго прохожу все классы (правильнее сказать, одна из причин). Но нужно отметить, в этом классе ситуация немного изменилась: в предыдущих классах у меня было очень сильное внутреннее сопротивление, сейчас такого сопротивления не ощущаю, сейчас чаще вопрос упирается в нехватку времени. Иногда ГП получаются менее глубокими по проработке, а один раз в этом классе получилась очень сильная проработка, вспыли очень глубокие мысли и осознания.
ВП - за класс сделала 10. В этой практике мне порой трудно сформулировать, что "забрал" у меня тот или иной человек, сразу на ум приходят мысли и слова, что плохого он сделал или чего не додал мне... но потом, когда после раздумий получается это сформулировать, дальше уже образы приходят легко, и после практики на душе становится тепло))

Практика 'Павлиний хвост' - эта практика понравилась мне с первого раза, делала ее все отчетные дни и не только. Преимущественно, "раскрывала" хвост, когда шла куда-нибудь по улице. Замечала, что при этом осанка расправляется, походка становится более медленной и плавной, настроение улучшается. Но каких-нибудь внешних эффектов не наблюдалось. Планирую взять практику в качестве дополнительной в след. классе, практиковать не только "по дороге", т.к. как и говорила Лиана Ивановна в лекции, в нужный момент о хвосте не вспоминалось, к сожалению...
Практика восстановления чистоты - мне кажется, для меня это была ключевая практика в эти полгода, было очень много раздумий, размышлений, переживаний, разговор с мамой про то, какой я была в детстве. еще я достала куклу, которая просидела у меня на полке без внимания около 10 лет, я ее выкупала и постирала одежку, было так по-детски радостно делать все это. Тема для меня приоткрылась совсем немного, но ведь и весенний ледоход начинается с первых трещинок во льду)))

Дополнительные задания на самоконтроле:
пожертвование – в храме, бабушкам и музыкантам в метро и д.р, в последний месяц наблюдала некоторые изменения во внутреннем отношении к этому вопросу, пока не могу сама себе сформулировать, могу лишь сказать, что в дальнейшем в этом пункте у меня будут только слова "нет" или "да", без расшифровок, появилась внутренняя убежденность, что так будет правильнее.
Позитивочка: - с момента появления этого задания пою все время позитивочку, которую сама сочинила https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1145159#msg1145159, очень она мне нравится, иногда делаю эксперименты, пою эти куплеты на другой мотив, порой очень забавно получается)
Шар: увы, эта практика не стала частью меня, часто забываю о ней, или вспоминаю только в определенных ситуациях, буду практиковать дальше))
Контроль речи -здесь мне еще работать и работать, знаю свои проблемные зоны в этом вопросе, буду продолжать работать в этом направлении))
Ипостаси Любовница: - в предыдущих классах тоже занималась этой ипостасью, можно сказать, "поднимаю с нуля". В конце этого класса появилось ощущение, что в дальнейшем нужно активнее поработать с ипостасью девочки.
Хот-спот - , 15 минутная уборка - чудесные практики, помогают поддерживать в доме порядок, разобрала в бумагах некоторые "завалы".

Витамины: это уже не задание, это уже образ жизни: наполнять каждый день разными витаминками. У меня бывают дни, в которых есть только работа и сон, но даже в такие дни находится место и мелким радостям (уход за собой, смешные ролики, небольшой созвон с подружками и т.п.), а бывают дни (и это не только в выходные), когда только успевай "усваивать" разнообразные витаминки. В последние пару месяцев особенно активна у меня тема единомышленников, побывав на нескольких мероприятиях, познакомилась с большим количеством интересных людей, занимающихся вопросами здоровья, и духовного, и физического... это очень познавательно, очень интересно.

Подводя итого хочется отметить, этот класс не стал исключением, и его я проходила полгода. В отличие от предыдущих классов сейчас это было связано скорее с внешними обстоятельствами (сильно возросшей занятостью на работе, отпускным летним периодом, моей новой проф.учебой и т.д.), я не сожалею, что провела в этом классе столько времени, сейчас я пришла к осознанию, что мне для внутренних изменений нужно время, порой не маленькое, поэтому иду по школе своими небольшими шажочками. За время, что я учусь в ШЖС во мне произошли очень большие изменения, чему я очень рада, за что я благодарна и Лиане Ивановне, и всем девочкам, кто обеспечивает работу ШЖС, и своим одноклассницам!!!  (d9) (d9) (d9)
Прошу перевести меня в 10 класс.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #965 : 02 Ноябрь, 2017, 10:03:40 10:03 »
Доброго Времени, милая Бубочка!
От души порадовалась твоему чинному и неторопливому ходу по классу. Для меня такое размеренное усвоение материала всегда соответствует максимальной проработке материалов.
Очень интересное наблюдение про утренние страницы - если вечером писать вопрос, а могу добавить, если этот вопрос написать уже в кровати, да еще левой рукой, то УСы могут выдать интереснейшие вещи утром. Это будет твой разговор с собственным подсознанием.
И солнышко, а что такое с АБ? По правилам нашим школьным нельзя самопроизвольно переходить на ВД, если твоя биография еще не закончена. Собственно ведение вечернего дневника это та же самая АБ, только в режиме прожитого дня. Постарайся обратить внимание на АБ в следующем классе больше и закончить эту письменную практику, она будет очень нужна в совсем старшем школьном классе.

И умница, что сразу на все ГП проработки делаешь и практику ВП. И пусть сначала приходит на ум то, что человек или событие тебе оставили негатив, но ты поступала очень правильно, что при размышлении все же находила и свои потери и практикой образно их возвращала.

Девятый класс в череде всех других классов стоит совсем на особом месте. Легкий и совершенно потрясающий, потому что он позволял своим основным заданием уходить в детство, там где мы все были уж точно счастливы.
И я очень рада, милое солнышко, что ты воспользовалась такой возможностью сполна и побывала в гостях в своем детстве.
И практики, которые пока не отработались до автоматизма, типа павлиньего хвоста или КР, вполне можно брать на дополнительный контроль и дальше. Было бы твое желание.

Милая Бубочка, я поздравляю тебя с успешным завершением девятого класса и с удовольствием даю добро на следующий, 10 класс, очень вдохновляющий класс исполнения желаний!  (d10)

Бубочка, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Дорогая

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1087
  • Благодарности: 695
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #966 : 08 Декабрь, 2017, 23:24:02 23:24 »
Здравствуйте, хозяшки-красавицы!

Итоговый отчет за 9 класс

УС, Бл, Хв, ВД- привычные задания, пишутся легко. Просто времени на них не хватает, поэтому и отчеты редкими получаются. Так как светает теперь поздно, УС приходится писать в полумраке. И мне так даже больше нравится, совсем не обращаю внимания на то, КАК пишу. Неровные строчки, вытянутые буквы - главное слив своих мыслей.

ГП - (10,83) Уже много ситуаций отработано. Мне приходится хорошо подумать кому бы еще написать письма. Чаще это письма на текущую ситуацию.

АИ - (10,83) Стараюсь сразу писать после ГП. Очень нравится, много интересного осознаю.

Практика «возвращение потерянного» - (10/23) делаю сразу с письмами. Прекрасно себе представляю образы потерянного и легко к себе обратно принимаю

Павлиний хвост – я замужем, и делала не только по субботам. Больше нравится на улице (не на людях) для себя. Где есть много пространства для пышного яркого хвоста. Сама практика мне нравится, замедляется шаг, более плавная походка, выпрямляется осанка. Муж замечает.

Практика восстановления чистоты - любовалась своими фотографиями, посылала шары себе маленькой. Наблюдала за своими детками, как они проявляют эмоции. Вспоминала себя маленькой. Мама мне готовила платья на каждый день в детский садик. Говорит, что я два дня подряд не одевала одно и тоже. Вот такая я принцесочка!  (d64) Любила платица, которые "кружатся"- во время вращения поднимаются как солнце.

Я-сообщения: все еще разбираюсь с этим заданием. В предыдущем классе все не могла озвучить сразу. Сейчас проще, пусть и коряво. Думаю, это просто надо напрактиковать. Сначала боялась неправильно сказать, сейчас уже понимаю что важно как сказать, из какого состояния.

Ипастаси: развиваю укрепляю Королеву, в начале класса была еще и Любовница. Чувствую себя более уверенной и самодостаточной. Еще участвовала в марафоне "Любовь к себе.Первые шаги".

Позитивочка: пела примерно по 10 мин
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599
Эффект от этого задания всегда воодушевляет. Отношения с мужем налаживаются после пения такой позитивочки.

Витамины - совсем привычное дело, наполнять себя вкусненькими пунктами повышения ЛЭ. Это как обязательное, если плохое настроение, значит надо себя побаловать. В нашем городе открыли женский клуб от Л.Ренар, была на одной встрече. Прекрасно провела время среди единомышленниц, сейчас и сестренка моя в тему женственности включается. Абонемент на фитнес полностью отходила. И дома много общения с семьей, подготовка к праздникам, мероприятиям.

Благодарю всех учасников этого проекта, за такой полезный материал! Главное поняла, что именно в школе у нас есть возможность постоянного контроля выполнения заданий. Система отчетов мне очень нравится. Результаты приносят именно наша практика. Спасибо Лиане Ивановне за такую школу, за знания, за счастливых женщин!
Девочки- хозяюшки, замечательно контролируют всю систему обучения!
Девочки- наставницы, сколько внимания и заботы вкладывают. Всегда ценны их замечания и советы.
Девочки- одноклассницы, вдохновляют своими отчетами и поддерживают комментариями.

Всем большое спасибо! За мои изменения, за качественное наполнение жизни, за любовь и поддержку! (d40)

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #967 : 09 Декабрь, 2017, 02:52:15 02:52 »
Нежная Дорогая!

Поздравляю с окончанием 9 класса!

Цитировать
УС, Бл, Хв, ВД- привычные задания, пишутся легко. Просто времени на них не хватает, поэтому и отчеты редкими получаются. Так как светает теперь поздно, УС приходится писать в полумраке. И мне так даже больше нравится, совсем не обращаю внимания на то, КАК пишу. Неровные строчки, вытянутые буквы - главное слив своих мыслей.
Как здорово, что эти практики уже вошли в привычку и пишутся легко.
Цитировать
ГП - (10,83) Уже много ситуаций отработано. Мне приходится хорошо подумать кому бы еще написать письма. Чаще это письма на текущую ситуацию.
Можно ещё себе писать. Вдруг у тебя есть какое-то непринятие себя? (d10)
Цитировать
Практика «возвращение потерянного» - (10/23) делаю сразу с письмами. Прекрасно себе представляю образы потерянного и легко к себе обратно принимаю
И эта практика даётся легко, прекрасно, что возвращаешь себе потерянное.
Ух, какой у тебя роскошный павлиний хвост. Даже муж замечает.  (d10)
И чистоту восстанавливаешь чудесно. Действительно, принцессочка.  (d22)
Умничка, что продолжила работу над ЯС. Вот уже и эффект есть, ты стала приговаривать их. Прекрасно!
И ипостась прорабатывала, и позитивку пела, и ЛЭ наполнялась расчудесно! Молодчина!

 С радостью отправляю тебя в 10 класс!

Дорогая, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Aurel

  • Выпускница
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 368
  • Aurel = Аурель
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #968 : 17 Декабрь, 2017, 20:56:20 20:56 »
Итоговый отчёт за 9 класс.

УС Бл и Хв - писались как обычно (3, 0.5, 0.5).
АБ - писала ВД
ГП - 10 за класс 80 всего
АИ - 10 за класс 80 всего
Обнаружила, что писать ГП желательно, когда специальное настроение на ГП, а оно бывает изредка. Поэтому делала или через силу или тогда когда был соответствующий настрой. Через силу обычно плохо получаются. А когда настрой, самое то.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - Запланировала 10, выполнила 10, всего 37.
Обнаружила что ВП можно делать не только на прошлые ситуации. Но и на текущие.
2) Павлиний хвост – распускала практически все отчетные дни 3-5 раз в неделю.
Внутреннее ощущение меняется и меняется положение тела, когда его распускаешь. Люди тоже чуточку по другому реагируют. Поняла, что у меня уже были какие-то свои аналоги эмоциального состояния такого "распущенного хвоста" которые использовались под соответствующие задачи.
3) Практика восстановления чистоты.
Когда захотела сделать выставку обнаружила, что у меня только одна подходящая фотография, но зато она огромная и я там фактически в натуральный размер. Повесила ее на стену так, чтобы взгляд упирался как можно чаще и постоянно рассматривала. Еще делала всякие штучки из детства. Вспоминала себя в детстве. Слушала рассказы мамы про себя в детстве и делилась ими с другими.

Дополнительные задания на самоконтроле: не менее  3 заданий из предыдущих классов.
Наиболее часто делала:
- Работа с ипостасями
- Шары
- Пожертвования
- ЯЛ
Делала практики из предыдущих классов и не в отчетные дни тоже.
Постоянно использую наработанное в предыдущих классах, то что чувствую для себя актуальным. Часто на автомате.  Из-за этого не всегда было осознание что это связано с ШЖС и иногда получалось часть не отслеживала в отчетах. 

Витамины:
Этот месяц получился очень насыщенный и загруженный по времени из-за учебы (не в ШЖС), поэтому основные витаминки у меня получались связанные с самообучением и взаимоотношениями (в основном с теми, кто тоже учится). А остальное время преимущественно посвящалось внутреннему миру и уединению чтобы отдохнуть.

Благодарю девочек и наставниц за теплые комментарии и поддержку. Благодарю всех, чьми силами этот проект существует.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #969 : 19 Декабрь, 2017, 16:28:15 16:28 »
Милая Аурель, практика восстановления чистоты - основная в этом классе, а ты почти ничего не написала про ее выполнение. О чем для тебя был этот класс? Что ты вынесла из его основного задания? Что делала для этого?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Aurel

  • Выпускница
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 368
  • Aurel = Аурель
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #970 : 01 Январь, 2018, 20:56:59 20:56 »
Доброго времени суток.
Дополняю свой отчет.
Что я делала в практике восстановления чистоты:
Выставка фотографий (частично, одно фото). Мысленно гуляла по местам, где жила в детстве. Вспоминала и перепроживала некоторые моменты из детства связанные с этими местами и не только. Вспоминала свои детские игрушки. Вспоминала обстановку мест, где жила в детстве, интерьер комнат. Как выглядели какие-то вещи в моем детстве. Брала на буккроссинге детские книжки, в том числе те, которые реально читала в детстве и перечитывала их. Ела конфетки и сырки, похожие на те, что в детстве. Общалась с мамой и папой на тему своего детства. Слушала рассказы о том, какая я была в детстве и рассказывала об этом другим людям.
Общее же впечатление от практики мне сформулировать сложно. Не возникло у меня какого-то конкретного оформившегося ощущения о котором я могла бы написать. 
Еще появилось такое, что стала иногда чувствовать ощущение какой-то "загрязненности" от взаимодействия с человеком, которого даже не видела, через виртуальное общение. Это тоже новый для меня опыт появившийся в этом классе. Результат это практики возвращения чистоты или чего-то другого мне сказать сложно.
Еще создалось впечатление, что такая чистота, через возвращение в возраст чистоты, быстрее рассеивается чем, например, в результате духовных практик, т.к. постоянно приходится взаимодействовать с людьми находясь в другом, "взрослом" состоянии.

Оффлайн Нимфа

  • Выпускница
  • Сообщений: 960
  • Благодарности: 612
  • Намасте!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #971 : 02 Январь, 2018, 13:26:09 13:26 »

  Итоговый отчёт за 9 класс
 
Вот я и добралась до конца 9 класса, наконец. Учусь медленно -  много дел и увлечений, но главное  -учусь.  (d10) И настроение боевое, уже приближается завершение школы и как-то хочется ускориться. Итак, сначала по заданиям:

Основные задания курса:
УС - особо изменений нет. Не очень их люблю, но пишу. Нету в них у меня творческого прорыва, просто мысли выписываю и даже потом не помню , что писала и прочитать не могу, почерк безобразный. Возможно эффект есть, но я его не понимаю  (d27)
Бл и Хв - Пишу как всегда с удовольствием, особенно благодарности. Чем дальше - тем больше видно, сколько всего хорошего в жизни и как милостив Господь! Пожалуй, по объёму стала немного больше писать
АБ - Здесь писала ВД, легко и радостно
ГП - Всё меньше и меньше боли чувствую в прошлом. Иногда очень сильно задумываюсь, а на какую тему написать?  (d10)
АИ - Пишутся сразу после ГП, только выкладываю в школу не сразу.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - делается легко. После неё чуть легче дышать по ощущениям
2) Павлиний хвост – эту практику люблю, она помогает замедляться, успокоиться и получать просто удовольствие от прогулки. Конечно, самоощущение тоже приятное.
3) Практика восстановления чистоты - я много чего делала и до 9 класса, у меня сильная девочка и много по жизни общения с детьми. Именно с началом 9 класса мне предложили вести православную студию для детей 5 лет в храме, куда я хожу - мы там поём вместе, танцуем, беседуем, играем в подвижные игры. Я так погружаюсь в процесс, что забываю про время и всех вокруг. Иногда мне кажется, что родители детей (студия проходит совместно с ними) на меня смотрят, как на "тронутую"  (d27)  (d27) (d27) Ещё я общаюсь со своей девочкой на фото, их много сделала с началом класса, с внутренним ребёнком разговариваю - очень тоже люблю, мне так легко и радостно после этой практики! Очень стараюсь развивать осознанность - как я себя чувствую в данный момент и чего именно я хочу, как советовала моя наставница. Другое дело - что из-за занятости и насыщенности графика я не могу сделать то, что я хочу прямо сейчас.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Я отрабатывала Хозяйку и Королеву.

Сама сильно не замечала  но подруга, которая раз в полгода гостит сказала уже несколько раз, что я очень подтянулась в этом вопросе - в свободное время прибираюсь и делаю это с удовольствием. Стала более организованной, вот только ещё не научилась во время приходить, всё время опаздываю. (d30) Ещё нужно дальше развивать умение грамотно распределять силы, деньги, время.В середине 9-го слетела -считать не умею  (d21)  А также расставлять приоритеты - у меня по женской линии большая склонность перегружать себя, всё вокруг очень нужное! И в 9-ом опять получила условия для обучения - слишком много на себя взвалила - буду разгружаться и больше времени уделять наполнению ЛЭ.

Королева
проявилась во всей красе. Собранность, отстранённость, строгость, хорошее выполнение своих обязанностей и с самооценкой всё в порядке, как мне кажется. В этом классе как-то особенно ясно видела манипуляции и всех, кто пытался ко мне присосаться, т.е. треугольник ЖАС. Произошло новое выстраивание границ со своими подругами. Я перестала брать на себя роль спасательницы и впадать в зависимости, как-то очень глубоко дошли фразы "настоящая любовь в строгости", для развития личности не нужно ей давать костыль и толкать вперёд. Очень полезно дать ей самой возможность делать свой выбор и брать за свою жизнь ответственность на себя - чего человек хочет и к чему стремиться и он сам должен тогда что-то делать ,а не ждать решения вопроса извне. Так произошло у нас с моей лучшей подругой - 3 года я учусь и развиваюсь, она наблюдает со стороны, всё чего-то ждёт и жалуется только на жизнь без конца. В этом классе я перестала уже спасать, утешать, толкать и выслушивать жалобы. Стала блокировать - мои силы нужны совсем в других местах, в первую очередь моей семье. Конечно, пошло сопротивление и бунт, меня обвинили в жестокости - ведь схема была отработана годами, я сильная и позитивная, она слабая и вечно нуждающаяся в помощи. Я так чётко это увидела и осознала- это вечный круг, пока будут эти костыли вокруг она ничего и не начнёт делать, первый класс никак не осилит. Каждый сам несёт ответственность за свою жизнь, в первую очередь перед самим собой.

С сыном на пользу пошло - я стала строже и последовательнее, он более послушным, как мне показалось. И с учениками на работе построже стала - не позволяю им дурака валять. Это для меня новый уровень, как мне показалось, не для себя получать любовь, признание, внимание и положительные эмоции, а позволять детям развиваться.

Конфликтогены:

Оставила их, потому что чувствовала, здесь ещё нужно потрудиться. Особенно Раздражение с сыном, перебиваю его без конца -  он очень злится, и осуждение - учусь не давать свои оценки даже в мыслях. Мы не знаем мотивов и  обстоятельств других людей, у нас нет такой чистоты разума, чтобы быть объективными, учусь видеть во всех хорошее и оправдывать их - это тоже пересекается с основными заданиями класса.

Ещё глубоко дошла фраза -  "скрытые конфликты убивают близость"(это тема ещё 8 класса), я её ещё прорабатывала. Писала ЯС, чтобы тренировать навык, а в реале пока почти не произношу, но разрешаю себе уже быть неидеальной - выражать недовольства и даже позлиться открыто. В результате - с подругами выясняли отношения, вылазили старые обиды и я рада, что конфликты стали открытыми и мы, вроде , нашли решения. Это выведет наши отношения на новый уровень.

Витамины:  - Здесь я старалась, но чувствую, нужно больше уделять внимания себе. Не всегда получалось восстановить энергию, разгружусь - планирую больше на свежем воздухе гулять, с сыном общаться и ухаживать за собой. (d76)

Мои достижения в этом классе : в течение полугода до 9 класса я чувствовала какой-то застой в обучении,как-будто ничего нового не происходило и я упёрлась в стену. А сейчас чувствую прорыв!  (d41)  -  осознала важность понятия, что значит нести  ответственность за саму себя и за свою семью в первую очередь, выстроила новые границы с близкими. Ещё осознала, что мы сами себя совсем не знаем, и только через развитие знакомимся со своим внутренним миром.  У меня углубилась вера в Господа и моя воцерковлённость и думаю, в следствие этого я стала менее зависима от чужого мнения. И ещё чувствую какую-то силу в себе, окрылённость, желание развиваться дальше,по ощущениям - даже возможно более мужскую энергию. Наверное, королева постаралась   (d64). Моя дальнейшая задача - придать ей правильный вектор и добавить теперь женственности и лёгкости. Благодарю сердечно Лиану Ивановну и всех участниц процесса за такую возможность учиться, развиваться и каждый класс открывать новую себя!!!  Храни всех Господь! (d63) (d40)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #972 : 03 Январь, 2018, 08:53:33 08:53 »
Милая Нимфа,

  Итоговый отчёт за 9 класс
 
ГП - Всё меньше и меньше боли чувствую в прошлом. Иногда очень сильно задумываюсь, а на какую тему написать?  (d10)
АИ - Пишутся сразу после ГП, только выкладываю в школу не сразу.
уточни пожалуйста, количество написанных ГП и выложенных АИ за класс и в общем за школу, чтобы я могла принять твой чудесный итоговый.. Спасибо  (d40)

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Нимфа

  • Выпускница
  • Сообщений: 960
  • Благодарности: 612
  • Намасте!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #973 : 03 Январь, 2018, 11:22:55 11:22 »
Всего написано 85 ГП и 85 АИ. Из них по 10 штук написано в 9 классе. Выложено 52 штуки

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #974 : 04 Январь, 2018, 05:50:25 05:50 »
Прекрасная Аурель-Aurel, Доброго Времени!

Благодарю за дополнения к итоговому отчету. Немного жаль, что у тебя не случилось конкретного ощущения от основной практики класса:
Что я делала в практике восстановления чистоты:
Общее же впечатление от практики[восстановления чистоты] мне сформулировать сложно. Не возникло у меня какого-то конкретного оформившегося ощущения о котором я могла бы написать.

Ну это не значит, что ты неправильно или недостаточно поработала с заданием. Вполне допускаю, если ты дополнительно возьмешь эту практику в более старших классах, где будут предлагаться взять на контроль уже пройденные практики, ты сможешь поймать конкретные ощущения от действительно легкой и прекрасной практики "возвращения в детство"
Еще создалось впечатление, что такая чистота, через возвращение в возраст чистоты, быстрее рассеивается чем, например, в результате духовных практик, т.к. постоянно приходится взаимодействовать с людьми находясь в другом, "взрослом" состоянии.
Духовные практики служать проводниками именно "взрослых" состояний, состояния мудрости и созерцания. А "возвращение детской чистоты " предполагает больше восторженное, детское восприятие "взрослой" жизни. И в него очень полезно окунаться время от времени. Но застревать в таком состоянии тоже нельзя и поэтому оно так  быстро рассеивается.

Отлично выполнены все письменные практики. Умничка!!!  (d40)

Интересное наблюдение:
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - Запланировала 10, выполнила 10, всего 37.
Обнаружила что ВП можно делать не только на прошлые ситуации. Но и на текущие.
Да, конечно, солнышко Аурель. ВП можно и даже нужно делать на текущие проблемные ситуации, когда чувствуешь, что теряются какие-то чувства в отношении к кому-то. Практика легкая, работает быстро и великолепно ощущается..

Благодарю за чудесный отчет и дополнение к нему и прошу извинить за  созданные неудобства в сроках принятия отчета. (d55)
С удовольствием приглашаю тебя, мое милое солнышко,  в 10 класс, самый замечательно-желательный класс нашей чудесной Школы.  (d9)

Aurel, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #975 : 04 Январь, 2018, 06:38:27 06:38 »
Чудесная Нимфа, Доброго Времени!
Мои поздравления, солнышко,  с Новым Годом и с отлично завершенным 9 классом!  (d55)
Полностью согласна, что пусть медленно идет процесс учебы, но главное, что он идет.
Вот и 9 класс уже позади. И письменный поток класса сделан на ОТЛИЧНО!!! И даже если не нравится задание, типа УСы, но оно делается и это тоже очень важно. Часто сознание не дает доступ в какие-то уровни, но подсознательно все задания работают и ощущение ясности и важности того или иного задания может прийти значительно позже..
Спасибо за дополнение, которое я просила:
Всего написано 85 ГП и 85 АИ. Из них по 10 штук написано в 9 классе. Выложено 52 штуки
Очень рекомендую выложить все АИ в соответствующую тему или дать их послушать для освидетельствования своему доверенному лицу. Не оставляй АИ без свидетелей, пожалуйста, это тоже важная часть работы с ГП..
 
3) Практика восстановления чистоты - я много чего делала и до 9 класса, у меня сильная девочка и много по жизни общения с детьми. Именно с началом 9 класса мне предложили вести православную студию для детей 5 лет в храме, куда я хожу - мы там поём вместе, танцуем, беседуем, играем в подвижные игры. Я так погружаюсь в процесс, что забываю про время и всех вокруг.
Отличные ощущения - именно так, погрузиться в процесс и забыть время и все вокруг и побыть немного во времени своего детства. И конечно, это так здорово, работать с детишками такого именно возраста. Пять лет - это именно возраст чистоты и восторга от жизни. Уже не малыши, но еще совсем, ну совсем не взрослые дети.
А родителям не понять этого чистого восторга жизни,  они наблюдают со стороны взрослых людей)))

Отлично выполнены, солнышко,  все  задания класса, СПАСИБО!!!  (d40)

Милая Нимфа, я с удовольствием провожаю тебя в 10 класс и желаю тебе успешного школьного пути по оставшимся классам!

Нимфа, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Sarian

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 824
  • Благодарности: 755
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #976 : 04 Январь, 2018, 16:16:53 16:16 »
Итоговый отчёт за 9 класс
Основные задания курса:
УС/Бл/Хв. Здесь все стабильно, пишется без затруднений. В этом классе делала задания с удовольствием, хотелось "почистить голову". По-настоящему стала чувствовать благодарность, поняла, как это важно.
АБ. Пишу ВД, особых изменений я не заметила в этом классе.
ГП=АИ за класс 10, всего 81. Не скажу, что это мое любимое занятие, но именно в этом классе я избавилась от чувства ненависти к человеку, которое меня разрушало год, и я очень счастлива! Теперь я могу о нем спокойно думать и даже мысленно желать счастья. Не знаю, что именно повлияло больше, но лед тронулся, и это такое облегчение!
Новые задания класса:
1) ВП - делала после гп и аи, всего 10. Не могу сказать, что есть какой-то супер эффект, после чувствую облегчение и тепло, но ничего особенного пока не было (((
2) ПХ – мне очень понравилось задание! Действительно,  меняется внутреннее состояние, делала перед мужем и одна, на улице попробовала вначале, но люди реагируют как-то)))
3) ПВЧ - это любимое задание! Мне очень нравится уделять внимание своей внутренней девочке, вспоминать, какой она была, чего хотела, баловать. У меня появилось много вдохновения и хотелок, я стала мечтать, как в детстве.
Что я делала:
- Вспоминала эпизоды из детства, что мне нравилось, свои игрушки, книги, любимую еду. Напрмер, вспомнила, как я хотела в детстве Барби, нашла точно такую же в интернете, посмотрела на фото, стало очень тепло)
-рассматривала свои детские фото и даже видео, благо, у меня растет дочка, и родители присылают много детских фото для сравнения)
- расспрашивала родителей, какой я была.
- общалась со своей внутренней девочкой, составляла список, чего бы ей хотелось. Это любимое, мне нравится не просто вспоминать прошлое, но чувствовать, что эта девочка живет во мне, что сейчас у нее тоже есть какие-то мечты и хотелки, что их можно исполнять. Это дает прилив энергии и вдохновения.

Дополнительные задания на самоконтроле:
1. Контроль речи. Ставила себе задачу избавляться от осуждений и обсуждений, а также контролировать конфликтогены. Могу сказать, что я стала меньше осуждать и участвовать в обсуждениях, общения было мало, но оно было очень конструктивным.
У меня появлялись конфликтогены, когда я была уставшая и что-то было не так, не всегда, но получалось контролировать и не идти на конфликт.

2. Хот-спот/Уборка - это задание я делала, было много планов по организации и очищению пространства (мы переезжали и делали ремонт), но не удалось должное время уделять уборке, так как с ребенком вещи живут своей жизнью. Мой перфееционист не очень доволен)
3. Ипостась
Любовница. Не могу сказать, что очень много времени уделяла ипостаси, но рада, что все-таки направляла сюда свое внимание. Делала: цветочек, гимнастику для интимных мышц, чаще стала носить украшения и делать макияжи, купила красивое бельё.

Витамины:
B - любовь Бога — читала молитву, была в церкви. Могу сказать, что появилось желание и готовность расти духовно.
С - наставница —  мои бабушки. Созваниваюсь с  ними, очень тепло общаемся.
D - дружба, игры — мои подруги, постоянно переписываемся, созваниваемся и стараемся чаще встречаться.
E - общение с единомышленниками — это мои подруги.
F – всякая всячина. У меня сформировался режим, поэтому дни очень похожи.
Я рада, что у меня появилось больше времени на себя, вечером муж сидит с ребенком, а я занимаюсь собой. Когда есть ограниченное время, то начинаешь ценить каждую минуту, насаждаться каждым глотком вкусного кофе, минутами тишины, прослушанной музыкой, более тщательно выбираешь то, что тебя окружает.
Как следствие я стала более организованой, раньше могла часами прокастинировать, теперь успеваю намного больше.
Еще сбылась моя давняя мечта - начать шить, купила швейную машинку, потихоньку ее осваиваю, так что теперь творчество тоже вошло в мою жизнь.
Снова учусь мечтать, хотеть большего, ставить себе цели и потихоньку идти к ним.
В целом, появилось большее понимание себя и того, что я хочу.

Класс был легким по заданиям, но я медленно все делала, только после середины почувствовала силы и желание быстрее учиться.

Я очень довольна, что у меня произошли внутренние изменения, не могу сказать от чего конкретно, но это и не важно)

Большая благодарность всем, кто учится и помогает школе работать (d55)

И с новым годом всех! (s18)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #977 : 05 Январь, 2018, 05:44:12 05:44 »
Изумительная Sarian, Доброго Времени!

Благодарю за поздравления и  тебя , солнышко милое, с Праздниками и пусть исполнятся все твои мечты!

Вижу, что все письменные задания идут у тебя стабильно и явно  с видимым удовольствием, так славно ты пишешь об их выполнении. Особенно меня порадовали твоя очень успешная работа с ГП - избавиться от застарелой обиды, боли и ненависти - это дорогого стоит, умничка, отличная работа!
И совершенно восхитительная и усердная работа была проведена  с основным заданием класса - восстановлением чистоты.
- общалась со своей внутренней девочкой, составляла список, чего бы ей хотелось. Это любимое, мне нравится не просто вспоминать прошлое, но чувствовать, что эта девочка живет во мне, что сейчас у нее тоже есть какие-то мечты и хотелки, что их можно исполнять. Это дает прилив энергии и вдохновения.
Очень точные очущения, это именно то, что нам дает общение с нашим внутренним ребенком.
И полностью согласна, милое солнышко, с твоими словами:
Когда есть ограниченное время, то начинаешь ценить каждую минуту, насаждаться каждым глотком вкусного кофе, минутами тишины, прослушанной музыкой, более тщательно выбираешь то, что тебя окружает.
Когда времени предоставлено предостаточно, то оно часто тратиться впустую. Но не злато ценится больше всего в мире, а именно время.
Благодарю за чудесный отчет,  (d40) милое солнышко и с удовольствием приглашаю тебя в 10 класс, удивительный и такой желанный)))  (d10)

Солнышко Sarian, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #978 : 20 Февраль, 2018, 08:45:29 08:45 »
Итоговый отчет за 9 класс

Основные задания курса:
УС - пишу как обычно около 15 минут. Временами получаю ответы на вопросы. Чаще - просто освобождаю голову перед новым днем. Не скажу, что люблю это здание, но - делаю. Скорее - нейтральное к нему отношение
Бл и Хв - это давно стало привычным - и благодарить всех и вся и хвалить себя любимую. Как-то даже не представляю себе день, в котором не будет благодарностей или хвалилок. И хотя часто фразы похожи друг на друга изо дня в день, но мне это просто доставляет удовольствие.
ВД - пишу с удовольствием и днем в режиме ДЧиЭ и по вечерам. Помогает анализировать события, убирать негативные эмоции. Тоже - очень любимое и привычное задание. Без дневничка я никуда. А часто начитаю что-то писать - и получаются стихи
ГП с АИ - 10 за класс, 80 всего. Люблю эту технику. Если что-то сильно по жизни задевает (хотя сейчас это не очень часто происходит) - делаю сразу на текущую ситуацию - и становится легче. Прорабатываю старые ситуации - как раз кое-что из детства опять вспомнилось

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - 10 за класс (всего - 23). Делала после ГП. Сложно описать ощущения, что-то явно меняется, но что - пока не разобралась. Просто делаю
2) Павлиний хвост – очень понравилась эта техника. Сразу абсолютно другое внутреннее ощущение. Для меня это интересная смесь Королевы и Любовницы. Как выглядело со стороны - не знаю. Только один день было, когда интересовала реакция конкретного человека - вроде все в полном порядке. А так - просто внутренние ощущения. И они мне явно нравятся. Хотя долго в этом состоянии ходить не получалось - на что-то отвлекалась. Зато делала достаточно часто
3) Практика восстановления чистоты - я очень многое в жизни воспринимаю через призму музыки. Может музыкальная школа дала свое, хотя я обожала петь и до нее. Для меня детство - это именно любимые песни тех лет, которые скачала на плеер и с огромным удовольствием пела. После одной песни пришлось делать ГП - вышли "старые раны". Для меня наверно самым важным оказалось вера в чудо, которая вернулась в мою жизнь. Ощущение того, что я стою среди снега, чистого-чистого, сверкающего и белоснежного. Нет ничего кроме меня. И я тоже вся сияющая. Всё просто замена метель. И осталась маленькая звездочка внутри, которая просто светит. И знает - что всё в этой жизни будет так, как она того хочет. Потому что она достойна самого лучшего  (d64)

Дополнительные задания на самоконтроле:
хозяюшка - уборка (15 минут), хот-спот - 2 минуты - ну у меня это самая слабая ипостась, причем именно в банально-бытовом варианте. Так что - приводила свой дом в порядок. И - наполняла его любовью
позитивочка-настроение (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1537401#msg1537401), минут 30 - тоже старая любимая позитивочка. Очень хорошо создает настроение и не дает грустить. С удовольствием ее пою, когда иду на работу. Причем чаще всего в полный голос.
шар  - чащу всего сынишкам. Временами помогает им успокоиться. А так - мне просто нравится его запускать. Не только людям - могу просто Миру или дороге

Витамины:
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
B - любовь Бога — тут чаще всего молитва
С - наставница — наставницей у меня подруга, но не каждый день общаемся, к сожалению
D - дружба, игры — в основном - игры с моими мальчишками
E - общение с единомышленниками — тут проще - форум, коллеги
F – всякая всячина: с удовольствием забочусь о себе, красиво выгляжу, люблю читать, хожу пешком на работу да с песенками. Пишу стихи. Смотрю вебинары. Занимаюсь домом. Временами стараюсь применять что-то новое

А так за класс - постепенно меняюсь и я и моя жизнь. Для меня наверно самое удивительное, что начинает появляться личная жизнь, на которую я давно махнула рукой. И от каких же мелочей это зависит - любит Вселенная хорошие шутки. Я опять верю в чудеса. И самое смешное - я опять верю в то, что я сама - свое самое большое Чудо

Девочки, одноклассницы, наставницы, мои любимые хозяюшки и главные хозяюшки - благодарю за то, что вы были со мной этот такой веселый и теплый зимний месяц. Что дарили свое тепло и улыбки. Поддерживали. Да и просто - спасибо за то, что вы все есть в моей жизни!!!!
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #979 : 20 Февраль, 2018, 10:46:59 10:46 »
Прекрасная и талантливая Танюська!

Твой отчет я приму с радостью.
 
Цитировать
Основные задания курса:
УС - пишу как обычно около 15 минут. Временами получаю ответы на вопросы. Чаще - просто освобождаю голову перед новым днем. Не скажу, что люблю это здание, но - делаю. Скорее - нейтральное к нему отношение
И правильно делаешь))).  (d21) И замечательно, что ты определила отношение к заданию, свои чувства. Так всегда будешь видеть, как менялось твое отношение к заданию на протяжении школы.   Но от себя хочу сказать, что мои чувства к нему примерно те же. Хотя иногда люблю))) Иногда даже благодарна))) Иногда в голове такое накапливается  (d38) (d16), что без них никуда.  (d10)
Цитировать
Бл и Хв - это давно стало привычным - и благодарить всех и вся и хвалить себя любимую. Как-то даже не представляю себе день, в котором не будет благодарностей или хвалилок. И хотя часто фразы похожи друг на друга изо дня в день, но мне это просто доставляет удовольствие.
Так порадовала этим!  (d22) Какие же чудесные у тебя впечатления!   
Цитировать
ВД - пишу с удовольствием и днем в режиме ДЧиЭ и по вечерам. Помогает анализировать события, убирать негативные эмоции. Тоже - очень любимое и привычное задание. Без дневничка я никуда. А часто начитаю что-то писать - и получаются стихи
Круть!))) (d9) А я все время задавалась вопросом, как ты сочиняешь, само приходит, или нужно настроение, впечатления. Вот, значит, как оно бывает... Непостижимый всё-таки процесс творчества!  (d55)
Цитировать
ГП с АИ - 10 за класс, 80 всего. Люблю эту технику. Если что-то сильно по жизни задевает (хотя сейчас это не очень часто происходит) - делаю сразу на текущую ситуацию - и становится легче. Прорабатываю старые ситуации - как раз кое-что из детства опять вспомнилось
Молодец! Здесь всё отлично!  (s10)
Цитировать
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - 10 за класс (всего - 23). Делала после ГП. Сложно описать ощущения, что-то явно меняется, но что - пока не разобралась. Просто делаю
Удачи! Здесь ощущения индивидуальные, кто-то изменяет что-то конкретное и видит эти моменты, а кому-то просто "что-то меняется", вот совсем как у тебя, поэтому  если и дальше попробуешь поработать с практикой, возможно, на все твои вопросы будет получен ответ, со временем. ))))
Цитировать
2) Павлиний хвост – очень понравилась эта техника. Сразу абсолютно другое внутреннее ощущение. Для меня это интересная смесь Королевы и Любовницы. Как выглядело со стороны - не знаю. Только один день было, когда интересовала реакция конкретного человека - вроде все в полном порядке. А так - просто внутренние ощущения. И они мне явно нравятся. Хотя долго в этом состоянии ходить не получалось - на что-то отвлекалась. Зато делала достаточно часто
Со стороны - это красота, уверенность, сияние, излучаемое изнутри, блеск в глазах, походка...  (d9) (d9) (d9) (d9) Словом, Женщина - с большой буквы!  (d64)
Цитировать
3) Практика восстановления чистоты - я очень многое в жизни воспринимаю через призму музыки. Может музыкальная школа дала свое, хотя я обожала петь и до нее. Для меня детство - это именно любимые песни тех лет, которые скачала на плеер и с огромным удовольствием пела. После одной песни пришлось делать ГП - вышли "старые раны". Для меня наверно самым важным оказалось вера в чудо, которая вернулась в мою жизнь. Ощущение того, что я стою среди снега, чистого-чистого, сверкающего и белоснежного. Нет ничего кроме меня. И я тоже вся сияющая. Всё просто замена метель. И осталась маленькая звездочка внутри, которая просто светит. И знает - что всё в этой жизни будет так, как она того хочет. Потому что она достойна самого лучшего  (d64)
Ух ты! Красиво-то как!!!!  (d22) (d22) (d22) Так поэтично это описала! Правда, это звучит, но не той музыкой, что привычна нашему слуху, чуть по-другому, но столь же прекрасно, словно музыка идет из души, и в то же время, она вокруг. Я прямо живо себе эту картину представила, и снежную серебристую белизну, и маленькую сияющую девочку, которая раскрывает руки навстречу миру. Она - его дитя, и в то же время, он раскрывается перед ней. Безграничные возможности, любой выбор.  (d9)
Великолепное выполнение задания! Какое глубокое, тонкое понимание! Ты просто молодец!  (d40)

Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:
хозяюшка - уборка (15 минут), хот-спот - 2 минуты - ну у меня это самая слабая ипостась, причем именно в банально-бытовом варианте. Так что - приводила свой дом в порядок. И - наполняла его любовью
позитивочка-настроение (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1537401#msg1537401), минут 30 - тоже старая любимая позитивочка. Очень хорошо создает настроение и не дает грустить. С удовольствием ее пою, когда иду на работу. Причем чаще всего в полный голос.
шар  - чащу всего сынишкам. Временами помогает им успокоиться. А так - мне просто нравится его запускать. Не только людям - могу просто Миру или дороге
Прекрасная работа!  (d21) И витамины - каждый на своем месте. Умница, Танечка!
Цитировать
А так за класс - постепенно меняюсь и я и моя жизнь. Для меня наверно самое удивительное, что начинает появляться личная жизнь, на которую я давно махнула рукой. И от каких же мелочей это зависит - любит Вселенная хорошие шутки. Я опять верю в чудеса. И самое смешное - я опять верю в то, что я сама - свое самое большое Чудо
Подписываюсь под каждым словом! Я сама всегда восхищаюсь тем, какая ты чудесная, какие пишешь стихи, как легко они читаются, в общем - всё супер-мега волшебно!  (d41)
Замечательная работа. Чудесные итоги!!!
Поздравляю тебя с окончанием 9-го класса! Добро пожаловать в 10-й - ну уж он-то точно придется тебе по вкусу!!!  (d22)

Танюська, итоговый отчет принят.

Оффлайн Солнышко Ясное

  • НП
  • Сообщений: 1071
  • Благодарности: 759
  • Я наслаждаюсь каждым моментом жизни. Викуля))
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #980 : 21 Февраль, 2018, 08:25:07 08:25 »
Итоговый отчёт за 9 класс.

Основные задания курса:
УС-пишу стабильно,очищаю ум,выявляю потребности,размышляю на бумаге,пишу намерения,даже молюсь.Хорошая и полезная практика,но заставлять себя приходится)
Бл и ХВ- Это моё обычное ,нормальное состояние благодарить и хвалить Бога,Вселенную,себя,окружающих.Бывает хочется весь мир обнять с любовью...
ВД-выписываю свои эмоции и чувства за день,размышляю и благодарю .
ГП -10 за класс,всего 96;АИ-10 за класс,всего 93;да,разница в 3 АИ,потому что писала несколько раз на одну и ту же ситуацию,соответственно АИ получались одинаковые .ГП заставляла себя писать,подсознание саботирует в этом классе.Но когда выпишу,сделаю маленькую расстановку со стульями,так хорошо ,прозрачно и просто всё становится.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» -10 за класс,всего 20.В этом классе лучше получается прочувствовать эффект ,потому что стала делать после ГП и АИ.
2) Павлиний хвост –  хожу по улице с гордо поднятой головой,улыбаясь ,представляя корону и шлейф розовый из хвоста .Эта практика мне дается легко ,это мое нормальное состояние  (d65)  (d64)
3) Практика восстановления чистоты - очень не хотелось мне делать эту практику,так как с детством связаны  грустные воспоминания...,потом поразмыслила ....должно же что-то хорошее "оттуда откапаться",таки да!
Тёплые воспоминания о том ,как мама нас с сестрой красиво наряжала ,какая полная и уютная у меня была бабушка...теперь вот после неё у меня полные люди ассоциируются с уютом и теплом))Ароматы ,запахи,вкус сливочного мороженого,молочных кукурузных палочек...шары,тюльпаны ,растущие у бабушки в саду;незабываемая ходячая кукла Павлик,названная в честь поклонника из детского сада)))
Ведь было же много хорошего и была та,платформа от которой я оттолкнулась и стала расти.
Я составила список всего хорошего ,что было в моём детстве,чтобы периодически его перечитывать...не так уж всё и плохо ,а очень даже хорошо.
Благодарю за эту новую практику,которая заставила меня выйти из зоны комфорта отыскать и почувствовать свет и тепло из своего детства.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Конфликтогены:
Не осуждать - перестала участвовать в обсуждениях начальства с коллективом,просто отмалчиваюсь...даже,если это кому-то не нравится.
Обсуждение других — стараюсь осознанно подходить к тому,чему я могу у этого человека поучиться,причины его поведения по отношению ко мне,даже пытаюсь глубоко заглянуть в детство обидчика и представить его душевные потребности,но и отстаивать себя и свое личностное пространство не забываю.
Цитировать
Чувство превосходства (каждый человек уникальная личность,у каждого есть ,чему поучиться
"я не лучше и не хуже других" )-всё ок.

Да,мы действительно все уникальные.И каждый человек в моей жизни учитель.
Хозяйка-главное то,что я не люблю мыть посуду и собираю горы ,а потом заставляю себя всё это вымыть.Уже купила нитриловые перчаточки,чтобы сберечь свой маникюр ,но всё равно продолжаю саботировать данный процесс.Позволила себе иметь гору  посуды в кухне,мою 2 раза в неделю)))Зато конечный результат мне очень нравится.Кажется такое важное дело сделала.Возможно,когда-нибудь правила поменяю,пока так...
Люблю готовить полезную еду,наводить уют,угощать гостей,заботиться о комфорте,одобрять.
Девочка-здесь полный порядок!Веселая ,доверчивая,простодушная,просящая,восхищающаяся ,любящая себя.

Витамины:
В - любовь Бога- благодарности,молитва ,посещение храма
С - любовь старших-общение с пожилыми  женщинами,их у меня две.
Е - любовь единомышленников-теплое общение с подругой единомышленницей
F -всякая всячина:
Люблю ухаживать за собой ,маски для лица,макияж,маникюр-все делаю сама.Посещаю тренажерный зал,пилатес,йога.Оздоровительные процедуры для организма.Постоянно слушаю тренинги и вебинары о том,что на данный момент хочется проработать или улучшить.Люблю людей ,люблю общение,люблю смотреть на небо и природу, и благодарить Бога за всё,что есть!

В 9 классе училась в собственном спокойном и расслабленном ритме.Постепенно моя планета очищается и превращается в уютный уголок,благодаря нашей прекрасной Школе Женского Счастья!
Всем счастья и низкий поклон  (d55) (d55) (d55) .







И счастье  дать  другому человеку мы можем только тогда ,когда оно у нас есть


Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #981 : 22 Февраль, 2018, 01:00:15 01:00 »
Солнышко Ясное, Викуля прекрасная - я же говорила, что жду твой итоговый. Вот и дождалась!!
Рада тебя тут видеть. Вот и этот класс подошел к логическому завершению.
Ну что я могу тебе сказать? Ты опять наполнилась той чистотой, которая была твоей неотъемлемой частью когда-то. Да, были в детстве и не самые радостные моменты, но - все мы когда-то верили в чудеса. И, как по мне, самое важное, что можно вынести из этого класса это ощущение того, что самое большое чудо в твоей жизни - это ты сама. И мне кажется, что у тебя это получилось.

Очень радуют твои осознания и выводы по заданиям на самоконтроле - и мы у тебя тоже чему-то учимся. Все мы тут и ученики и учителя одновременно. И все мы уникальны и неповторимы. Что радует и делает нашу жизнь насыщенней и ярче - ведь у каждого встреченного тобой человека ты можешь научиться чему-то новому и невообразимо прекрасному. Разве это не чудо?
А гора посуды - разве это так важно? Тем более, что Вселенная и тут тебе может предложить уйму самый неожиданных и любопытных выходов. Так что - и это тоже пройдет.

Знаешь, те люди, которые не только умеют благодарить, мы все это умеем по сути, но и для них это нормальное состояние - никогда не будут несчастными. По-моему для таких людей это просто невозможно. Ты благодаришь Бога, Мир, людей, себя за каждое событие в своей жизни - и  набираешься этой сказочной энергии. Для чудес? Или чтобы просто чудить? Я этого не знаю. Но я уверена, что ты - Чудо. Самое обыкновенное счастливой чудо. Всегда оставайся именно такой. Нет, ты конечно можешь и будешь меняться, но очень хочется, чтобы в твоей душе всегда было это детское ощущение сказки и чудес, которые обязательно будут спутниками всей твоей замечтательной жизни!!!

Давай в десятый, там как раз можно будет почудить по полной программе!!!

Солнышко Ясное, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Грация

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1601
  • Благодарности: 899
  • Лена
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #982 : 23 Март, 2018, 16:06:11 16:06 »
Итоговый отчет за 9 класс

Я дошла этот класс, я это сделала)). На два года выпала из нормального обучения и вот опять в строю, двигаюсь вперед. Какое же это счастье ))

Основные задания курса:
УС — пишу со скрипом по отчетным дням. Потому, что надо. Хотя по сравнению с тем, как я писала их раньше, даются они мне намного легче, пишу их в разы быстрее, не особенно задумываясь.
Бл и Хв — пишу благодарности мужу и хвалилки себе, заодно каждый день устно проговариваю за что я благодарна Богу и миру. В этом классе появилась благодарность к своим родителям, совершенно четкая и осознанная, возможно, как результат практики чистоты.
АБ (дневник) — это любимое задание, которое делаю всегда с удовольствием. Помогает анализировать день, свои успехи и ошибки, и делать выводы.
ГП — 10 за класс, всего — 121. В этом классе разобрала самые болезненные места. Конечно, и без психолога не обошлось. Но именно в письмах пришла к пониманию причин произошедшего, причем причины оказались такие, что после этого ушли и боль, и раздражение. И как раньше я этого понять не могла, даже самой было смешно. Ведь столько лет жила в ощущении собственной неполноценности. Какое же это счастье иметь такой инструмент как ГП)))
АИ — 10 за класс, всего — 121. АИ за класс здесь - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1732315#msg1732315

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - 10 за класс, всего — 26. Я придумала для себя воспринимать потерянное в виде кусочков от сердца и ощущения от практики сразу стали очень заметными.
2) Павлиний хвост (по субботам) – с хвостом ходила перед мужем регулярно. Представляла в виде длинного яркого шлейфа с драгоценными камнями, периодически им укрывалась. Ощущения менялись от соблазнительной любовницы до величественной королевы. Второе оказалось ближе и почти весь класс ощущения были именно как от королевы, очень драгоценной и царственной.
3) Практика восстановления чистоты — я создала свою галерею чистоты,повесив фото себя маленькой в возрасте 1 — 1,5 над рабочим столом. Разговаривала с собой маленькой по фото, мысленно целовала, поддерживала, обнимала, гладила, успокаивала, говорила, что эта девочка абсолютно чиста и ни в чем не виновата. Мысленно собирала все жестокие слова и поступки от других в коробочку и возвращала адресатам. И хорошие моменты детства вспомнились, хотя сначала была совсем в растерянности, думая, что не смогу ничего откапать. Но все пришло.
И вот что удивительно. Весь класс я была в твердом состоянии Я — ОК. Хотя были и проблемы, и переживания, но не было желания самобичевать себя, скатываться в жертву. Была уверенность. Думаю, что именно эта практика дала такие результаты, теперь я твердо знаю, что со мной все в порядке.

Дополнительные задания на самоконтроле:
языки любви:
мужу (забота, комплименты) — в этом классе было много благодарности мужу за помощь с ребенком, за дела по хозяйству. С заботой о нем у меня тяжелее, так как много сил уходит на ребенка, но старалась не забывать каждый день покупать ему любимые вкусности, или готовить любимые блюда, заваривать чай. С любовью гладила для него рубашки. Маловато, конечно, но уже больше, чем в прошлом классе)).
Себе (прикосновения, качественное время) — свои языки любви контролирую сама, потому как мужу чуждо и первое, и второе)). Потому каждый день у нас теперь семейные традиции из просмотра фильма или мульта, обнимашек, обсуждения дня, проблем и хороших моментов. Стараюсь пополнять качественное время и встречами с подружками.
Сосуд любви был на уровне 8-9. Спокойный был период, но до полноты явно не хватало отдыха)).
Шар — в основном посылала мужу и сыну. Про других пока банально забываю. 
Любовница (продолжу эту ипостась): пополнила свой гардероб красивыми пеньюарами, ввела уже за правило утренний поцелуй, делаю макияж (хотя, все равно  периодически забываю :)), дома стараюсь выглядеть привлекательно и ухоженно. Делаю практику с цветочком. От мужа стала получать все, что нужно любовнице: цветы, подарки, заботу, даже комплименты (это вообще чудо:))

Витамины:
В - любовь Бога — молилась, читала Евангелие, православные книги, соблюдала пост, тем более что класс выпал на Великий пост.
С - любовь старших (мой психолог) — ходила к психологу на консультации и на организованные ею групповые встречи. Вытащила на свет при ее помощи свою глубокую проблему, пока еще до конца ее не разобрала, только в начале пути.
D - дружба, игры — встречаюсь, перезваниваюсь с подружками, помогаю, поддерживаю и получаю помощь. Этим витамином очень довольна, раньше всегда хромал.
Е - любовь единомышленников — хожу на психологические встречи и получаю там мощную поддержку. Общаюсь с девочками на игровой площадке, это для меня большая радость.
F — всякая всячина: в этом классе по ежедневным радостям особенно ничего не изменилось. Единственное, убавились прогулки на улице, по которым я очень скучаю, но ребенок упорно сопротивляется и ходит на площадку в торговом центре. К счастью и там, можно найти чем позаниматься и с кем поговорить, но вот свежего воздуха не хватает.
Много читала самой разной литературы по православию, искусству, психологии. Сшила для себя красивую кофту после очень большого перерыва в шитье. Буквально вчера пришила последнее кружево. И уже готова шить дальше.
Часто ходим с ребенком в гости и к себе приглашаем подружек с детьми.
В целом, все, класс был очень позитивным и спокойным. Очень рада, что продвигалась быстро, с нетерпением жду 10  (d21)
Все проходит и это пройдет (с)
Грациозные странички

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #983 : 24 Март, 2018, 23:49:42 23:49 »
Волшебная Грация!

Поздравляю тебя с окончанием 9-го класса!
Отличная работа по заданиям!
Основные задания курса:
УС — пишу со скрипом по отчетным дням. Потому, что надо. Хотя по сравнению с тем, как я писала их раньше, даются они мне намного легче, пишу их в разы быстрее, не особенно задумываясь.
Бл и Хв — пишу благодарности мужу и хвалилки себе, заодно каждый день устно проговариваю за что я благодарна Богу и миру. В этом классе появилась благодарность к своим родителям, совершенно четкая и осознанная, возможно, как результат практики чистоты.
АБ (дневник) — это любимое задание, которое делаю всегда с удовольствием. Помогает анализировать день, свои успехи и ошибки, и делать выводы.
ГП — 10 за класс, всего — 121. 
АИ — 10 за класс, всего — 121. 
Всё просто замечательно! На 5++++  (d41)

Цитировать
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - 10 за класс, всего — 26. Я придумала для себя воспринимать потерянное в виде кусочков от сердца и ощущения от практики сразу стали очень заметными.
2) Павлиний хвост (по субботам) – с хвостом ходила перед мужем регулярно. Представляла в виде длинного яркого шлейфа с драгоценными камнями, периодически им укрывалась. Ощущения менялись от соблазнительной любовницы до величественной королевы. Второе оказалось ближе и почти весь класс ощущения были именно как от королевы, очень драгоценной и царственной.
3) Практика восстановления чистоты — я создала свою галерею чистоты,повесив фото себя маленькой в возрасте 1 — 1,5 над рабочим столом. ...
Интересные впечатления по заданию "Павлиний хвост" - яркие, красивые! Я в восторге!  (d22) Да и к заданию ВЧ ты подошла очень творчески, но в то же время, нежно и ласково. Это так трогательно! Ты такая умничка!  (d9) (d40)
Цитировать
И вот что удивительно. Весь класс я была в твердом состоянии Я — ОК. Хотя были и проблемы, и переживания, но не было желания самобичевать себя, скатываться в жертву. Была уверенность.
Потрясающий, шикарный результат, просто ВАУ!!!))))  (d55) (d55) (d55)
Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:
языки любви:
мужу (забота, комплименты) — в этом классе было много благодарности мужу за помощь с ребенком, за дела по хозяйству.

Ты хорошо постаралась. Ведь привычное не так просто сразу изменить, но со временем, обязательно будет так, что ты будешь полностью довольна и почувствуешь, что сделала всё, что могла и хотела. И близкие тоже поймут эти чувства.   (d22) 
И с витаминчиками полный порядок.  (d21)
Удачи тебе в следующих классах и легкой учебы!  (d9) (d9)
Добро пожаловать в 10-й класс, милая!  (d2)

Грация, итоговый отчет принят.

Оффлайн Лана

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 958
  • Благодарности: 651
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #984 : 03 Апрель, 2018, 18:45:55 18:45 »
Итоговый отчет за 9 класс.

Основные задания курса:
УС- хорошая практика, но могу писать в выходные, это лучший вариант, когда не нужно торопиться на работу, засекала по часам, пишу 15 минут. Но в рабочие дни просто ступор по ним. Мне можно возразить, что такое 15 минут, можно же выделить. Отвечу, пробовала, получается утро скомканное. Подъем и так ранний в 6.30 и все буквально расписано по минутам. А сейчас, когда отец живет у меня вообще нет возможности их писать. А так они мне полюбились. Без УС и ВД уже день не тот)))
Бл и Хв. - люблю и пишу давно.
ВД - я еще в раннем детстве любила по вечерам писать дневник и в юности периодически писала. Только вот все выбросила, жалею...вот бы сейчас почитать! Очень помогает сбросить напряжение, если бушуют эмоции или наоборот как бы подвести черту - день закончен и такое умиротворение в сердце. Жаль только, что потом прочесть трудно, уж очень почерк неразборчев))))) особенно когда эмоции шкалят)))

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» -11 за класс,всего 36. Это тогда, когда я начала считать их в старших классах. А так делала с 4 класса сразу за ГП и АИ, тогда получается более качественно и прорабатываемая в ГП ситуация логично завершается ВП.
2) Павлиний хвост- понравилась практика, настроение сразу ввысь и походка меняется в сторону королевской, движения становятся более плавными и всегда улыбка. Беру с собою в жизнь!
3) Практика восстановления чистоты- не получилась эта практика у меня. Все воспоминания о детстве это страх...страх пьяного отца, его скандалов, побоев. Причем страх не за себя, а за маму. Мои постоянные болезни, вечные больницы, страх, что я одна среди чужих людей...я поняла, что этот страх у меня жил до сих пор...страх одиночества! И только попав в школу, пройдя младшие классы, прожив свою боль в одиночестве, я больше его не боюсь. А когда смотрела на свою фотографию маленькой, возникало такое острое чувство жалости и боли...что не хотелось делать эту практику. Может потом я и вернусь как нибудь к ней.

Дополнительные задания на самоконтроле:
ЯС- в жизни точно так говорить не будешь, особенно в острых ситуациях. Мой отец, например, вообще в таком русле их не понимает. Я видоизменила их для него, без всех этих "потому что" и "я чувствую", "пожалуйста". Вот в более строгом что ли ракурсе ему более понятно. Племяшка вообще мне сказала после ЯС, говори человеческим языком со мною)))) Но определенная польза от них есть это культура общения, сглаживание острых углов и еще они помогают держать себя в руках.
Пожертвования - кормила уличных и не очень уличных кошек-котиков))) угощение вкусняшками на работе, курирование, свое время жертвовала, желала счастья обидчикам.
Отслеживание конфликтогенов - не осуждать, не обсуждать, не сплетничать, не повышать голос, не раздражаться - получалось не всегда, особенно на работе, когда исполняла обязанности и теперь, когда в моей однокомнатной квартире живет отец, не раздражаться это высший пилотаж))))

Витамины:
В: пыталась во всем найти благодать Божью, терпение и смирение, смирение и терпение...
С: любовь старших- нет у меня наставницы и это горько, потому что мне она очень нужна...
D: дружба- непостоянно, одноклассница, приятельницы, на работе коллеги. Сказать, что есть у меня близкие подруги не могу.
Е: любовь единомышленников- это моя племянница! Она и подруга и единомышленница! Ей я могу рассказать самое сокровенное и получить очень мудрый совет. Очень давно не виделись, поэтому уже очень соскучилась.
F: всякая всячина - как то съехала я с ухода за собою в последний месяц. Люблю природу, еще больше стала ценить уединение и тишину, езжу в свой отчий дом, там я могу наполниться и отдохнуть( пока у меня отец, потому что он своим вечным негативом сводит на нет всю мою энергию к концу недели) Да, еще моя новая кошка Марфенька, она первым делом занимается моим лечением, когда я прихожу с работы, прямо ритуал уже - ложиться мне на живот, начинает урчать как трактор, просит чтобы я ее гладила и пускает слюни)))) И мое настроение улучшается мгновенно, забывается усталость и я снова готова жить)))

А в общем все ведь временно и преходяще, глобальность проблемы зависит от нашего восприятия проблемы. Поэтому в общем и целом жизнь прекрасна и удивительна. Я думаю, что не спроста я оказалась в такой ситуации, значит она мне нужна для моего роста, я должна в себе развить терпение и смирение, вот и батюшка Серафимушка мне во сне о смирении говорил. Так, что все хорошо.
Класс длился очень долго, целых 7 месяцев! И я рада, что наконец его закончила! Я стала чуточку мудрее, стала больше ценить себя и свое время, стала больше любить мир и братьев наших меньших. Счастья всем, мира и процветания!
Прошу перевести в 10 класс!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #985 : 05 Апрель, 2018, 14:12:38 14:12 »
Лана, поздравляю тебя с окончанием 9 класса.
Цитировать
Итоговый отчет за 9 класс.
Можно УСы писать, как ты пишешь, это не возбраняется. Похоже очень сложно тебе услышать себя, нет такой привычки, и кажется, что если дать волю подсознанию, то случится нечто непереносимое, иначе практика была бы непрерывной.  Возможно, ты найдешь в себе ресурс для того, чтобы по утрам после УСов тебе было бы комфортно не только по выходным, но и в будни. Почто по  всем остальным письменным заданиям полный зачет! Здорово, что ты с легкостью находишь слова благодарности миру и себе. Классно, что ВД помогает тебе быть собранной и спокойной. А  сожаление по выброшенным дневникам разделяю с тобой полностью. Это был бы такой экскурс в прошлое, какая-то необычная встреча с собой. Особая благодарность тебе за то, что ты писала ГП  в полном объеме, значит, ты, реально, готова к изменениям, которые неизбежны при выполнении заданий школы.
Хорошо, что ты искренне пишешь про то, что не получилось Практика восстановления чистоты. Теперь, можно в эту сторону двигаться. Ситуация непростая, но при желании очень даже исправимая.
Цитировать
К 10 классу уже более менее разгребается завал страхов путем ГП. Если  реально такой кромешный ад, значит, пусть пишет на это все ГП, пока не придут более позитивные воспоминания. Не может быть, чтобы одна черная полоса была. Достаточно вспомнить хоть один радужный эпизод и за него цепляться, как за соломинку. 

Пусть напишет, как планирует работать дальше, например
1.  составить план ГП на негативные эмоции, которые мешают вернуться к позитивным эмоциям из детства
2. наметить, сколько дней будет делать ВП (например, 10 дней)
3. писать отчеты, что сделано из плана, какое продвижение по плану, какие эмоции в связи с этим
Рекомендация по ЯСам: прописывать и проговаривать целиком. Тынц
Пожертвования и Отслеживание конфликтогенов - замечательно поработала!


Оффлайн Лана

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 958
  • Благодарности: 651
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #986 : 06 Апрель, 2018, 16:38:36 16:38 »
Доброго времени суток, дорогие хозяюшки! Я как то не очень поняла, почему мой итоговый не принят, наверное из-за того как я описала выполнение практики "восстановления чистоты". Я не написала, что конкретно я делала, а написала свое ощущение, вот поэтому, по моему, у прекрасной Багиры, сложилось впечатление, что я ее не делала вовсе или она у меня совсем не получилась. Поэтому позвольте мне внести дополнения к моему итоговому отчету за 9 класс.
УС- я люблю эту практику, для этого мне понадобилось пройти много классов. Мне не сложно себя услышать в них. Просто если бы не начало работы в 8.00 , я бы их писала каждый день. А так я просто не успеваю на работу, если краду 15 минут на написание УС,
Практика восстановления чистоты- повторюсь, сложно далась она мне и именно из-за нее я проходила класс 7 месяцев.
1.Вначале я просто пыталась вспомнить какой нибудь маленький эпизод из моего детства и было очень больно. Но я делала это вновь и вновь. А когда начали открываться хорошие воспоминания, так тепло становилось на сердце, я вспомнила, как еще совсем маленькой мне купили розовое платье с валанами, такое воздушное, как из органзы и как я прыгала в нем  почему то на кровати; как с братом скакали верхом на лошади, как запускали ракету, как с мамой пекли домашний хлеб и какой аромат стоял в доме. Как я любила утром бежать босиком по свежевымытому полу, первое знакомство мое с кошкой, как мама впервые повезла меня на море, мы с ней объездили весь Крым и часть Кавказа.  Я много чего вспомнила и поняла, просто мне родители не часто говорили в детстве, что они меня любят, они старались делами это показать, а мне не хватало именно слов о любви. Я и сейчас могу по детски чем то восторгаться и так же по детски могу надуть губки)))
2. Второй этап был, это общение с маленькими детьми. Благо его у меня в избытке. По своей профессии я педиатр, у меня в отделении малыши от рождения до 2 лет.
Я старалась особое внимание уделять именно деткам отказникам, от которых отказались родители. И здесь я нашла в своем сердце маленький фонтанчик, который радостно зажурчал. Я играла с ними, носила на ручках, смеялась вместе с ними. Мамы других детей смотрели на меня удивленно, а заведующая отделением сказала, что у меня просто любовь к таким деткам. Правда я в своих повседневных отчетах об этом почему то не писала.
3. У меня очень мало моих детских фотографий, но все же я их поставила на полочку и каждый день разговаривала с собою маленькой, было забавно это делать. Одно могу сказать точно, улыбка у меня долго была на лице после этого.
4. Ну и конечно мой отчий дом, там мое место силы. И сейчас, когда я туда приезжаю, а я стараюсь проводить там выходные, пока папа живет у меня, у меня возникло такое интересное чувство, что вот мой дом, где я росла и выросла, а теперь я хозяйка,т.е. так переплелось мое детство и моя зрелость, я единое целое, во мне живет моя девочка, которая искренне восторгается запахами весны, с умиление гладит соседскую кошку и в то же время взрослая женщина разговаривает с домом и благодарит его за силу.
И я поняла, что я это я. Мне просто было больно, мне казалось, что я одна, там в детстве. Мне и сейчас больно, но как бы это сказать, у меня не было чувства, что сейчас я "нечистая", поэтому возник вопрос , я проделав эту практику на протяжении 7 месяцев, наверное не восстановила какую то особую чистоту, поэтому так и написала, что не получилась она у меня. Но это практика повергла меня в требование писать АБ, может заново, но писать по другому более тщательно и осмысленно.

Вот так. Поэтому прошу прощения, за мое неправильное и неполное написание итогового отчета, что ввело в заблуждение Багиру. Очень прошу пересмотреть его заново и принять, пожалуйста!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #987 : 06 Апрель, 2018, 17:35:10 17:35 »
Лана, с огромным удовольствием приглашаю тебя в 10 класс!
Лана, итоговый отчет принят.

Оффлайн Татьяна

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 5271
  • Благодарности: 2883
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #988 : 25 Июнь, 2018, 14:18:53 14:18 »
Доброго времени, девочки, Инна! (d41)

Итоговый отчёт за 9 класс

Этот класс мне показался оооочень длинным, хотя прошла я его за 4 месяца, можно сказать, что по факту это один из самых коротких классов)) Удивительно!

Основные задания курса – письменные (УС, ХВ, БЛ, АБ/ВД) – давались по-разному. Иногда долго не могла приступить, потом входила во вкус. Писала легко. Перешла в тетрадь формата А4, теперь у меня там всё! Очень удобно! Норму по УС выписывала так же за 15 минут. ХВ и БЛ писала по ½ страницы, ещё писала благодарности Мужу. Задания мне очень нравятся, любимые. Примечательно, что задания в этом классе выполнялись с большей охотой, чем обычно. А вот отчёты не писались. Совершенно. Возможно потому, что в классе меня настигло желания быть внутри своей скорлупы. Аж целых два раза! И я очень рада, что вышла из него!!! АБ/ВД писала попеременно. Когда что-то вспоминалось, добавляла. Я пишу АБ по годам, в среднем 3-4 на год, по крайней мере, чем ближе к нынешнему возрасту, тем больше воспоминаний. ВД писать нравится – смесь ДЧиЭ и успехов))
Обучение в ИСС обострило тему уважения и ЖАСа. Часть ГП была посвящена им. Что вызвало трудности с составлением АИ. ЖАС одной ГП не проработать))) Всего ГП и АИ за класс 10, за школу 80. Количество одинаковое. Практика возвращение потерянного делала сразу после ГП+АИ. Для меня хорошее логическое завершение. Сделала так же 10 раз, всего 21.

Павлиний хвост – супер! Мне очень понравилась практика! С её помощью многое для себя открыла в своём поведении. Опять же вопрос уважения у меня с ней связался, неожиданно. Впечатления хорошие, Мужу нравится, мне моё состояние тоже. Чаще соединяла в СЖБТК. Интересно получалось. И понравилось распускать в примерочной. Ловить свои ощущения. Тоже много открытий было.

Практика восстановления чистоты в основном сводилась к просмотру фотоальбома – фотографии, мамины записи моих умений, меню, забавных слов. Смотрела его как одна, так и с детьми. Играла с детьми, разговаривала со своей фотографией. Долго не могла начать класс именно из-за этой практики, боялась. В детстве кроется много травм. Не хотелось окунаться. Не готова. Но удивлена, что практика шла хорошо. Кое-что, конечно, пришлось отработать. И фото выбрала классное – мне 7 месяцев, и я развела руки в стороны, улыбаюсь. Мама подписала «тю-тю», а у меня ощущение, что я обнимаю весь мир! Состояние полёта и безусловной любви!

Задания с доп. контроля:  флай 15 мин+2 мин. Делала с любовью, что и было важно. Не пропускала, даже в не отчётные дни. Довольна в этом плане. Начинается менять отношение к дому, хотя работы ещё непочатый край)))

Контроль речи. Без него речь становится грубее что ли. Мне нужны акценты. Поэтому и выбрала на контроль. Отслеживаю речь именно во взаимоотношениях с людьми. Наиболее оптимальный для меня вариант. Сразу видно, где мои слабые места – в чём и с кем. Из достижений, пожалуй, самое важно, уход внутренней злости, когда я ругаю детей. Это состояние укрепляется. Хотя иногда ещё и присутствует. Открытием было осуждение – вопрос очень тонкий для меня, опять же с ЖАСом связанный, так что работать ещё и работать)))

КСД понравилось больше Мужу, чем мне)))) Собственно, увидела, что ему приятно слышать, и стала чаще повторять))) С любовью и от сердца)) В целом, с послушанием есть ещё куда расти)))

20 минут без расспросов даются легко. Жду Мужа, он задаёт тон общению. Заметила, что надо приучать к этому детей. Пока не знаю, как – уж очень мало видят папу. И виснут на нём с момента его прихода с работы и до самого сна…

Витаминки устоялись, прочно вошли в мою жизнь. ЛЭ – моё всё))) Стала больше уделять внимания уходу за собой, записалась на йогу, ввожу полезные привычки.

Я рада, что окончила 9 класс и уже очень хочу в 10-ый))))

Огромная благодарность Лиане Ивановне за такой шикарный проект! Рада, что у меня есть ресурс его проходить. И девочкам – одноклассницам, хозяюшкам – огромное спасибо, что вы есть, вы рядом))) Обнимаю! До встречи в 10-ом!!!! (d55)
24-30.09. - Хозяюшка по Ведомости

vestta

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #989 : 25 Июнь, 2018, 15:25:43 15:25 »

Лучезарная наша звездочка Танюша, vestta!


Рада-рада принять твой итоговый отчет. Правда, у меня ощущение, что итоговый за 8-й тоже я у тебя принимала, хотя и не дежурила давно. Неужели?! Неужели пока я с мыслями на дежурство собиралась, ты успела весь класс закончить?  (d14)  Как быстро!
Основные задания курса – письменные (УС, ХВ, БЛ, АБ/ВД) – давались по-разному. Иногда долго не могла приступить, потом входила во вкус. Писала легко. Перешла в тетрадь формата А4, теперь у меня там всё! Очень удобно! Норму по УС выписывала так же за 15 минут. ХВ и БЛ писала по ½ страницы, ещё писала благодарности Мужу. Задания мне очень нравятся, любимые. Примечательно, что задания в этом классе выполнялись с большей охотой, чем обычно. А вот отчёты не писались. Совершенно. Возможно потому, что в классе меня настигло желания быть внутри своей скорлупы. Аж целых два раза! И я очень рада, что вышла из него!!! АБ/ВД писала попеременно. Когда что-то вспоминалось, добавляла. Я пишу АБ по годам, в среднем 3-4 на год, по крайней мере, чем ближе к нынешнему возрасту, тем больше воспоминаний. ВД писать нравится – смесь ДЧиЭ и успехов))

Да! Ты действительно уже профессионал в выполнении письменных заданий, ибо идешь точно по графику, с выполнением всех норм! Молодец!  (medal) (d68)
Цитировать
Обучение в ИСС обострило тему уважения и ЖАСа. Часть ГП была посвящена им. Что вызвало трудности с составлением АИ. ЖАС одной ГП не проработать))) Всего ГП и АИ за класс 10, за школу 80. Количество одинаковое. Практика возвращение потерянного делала сразу после ГП+АИ. Для меня хорошее логическое завершение. Сделала так же 10 раз, всего 21.
И здесь полный порядок!)))  (d22)  Читала эти строчки и думала о твоем ЖАС. Может, тебе будет смешно от моих мыслей, но вот  ЖАС предполагает роли, а я как-то ни одну из этих ролей для тебя не представляю.. (d19)  Даже удивлена немного, что для тебя эта именно тема актуальна.

Цитировать
Павлиний хвост – супер! Мне очень понравилась практика! С её помощью многое для себя открыла в своём поведении. Опять же вопрос уважения у меня с ней связался, неожиданно. Впечатления хорошие, Мужу нравится, мне моё состояние тоже. Чаще соединяла в СЖБТК. Интересно получалось. И понравилось распускать в примерочной. Ловить свои ощущения. Тоже много открытий было.
Красотка!  (d64)  Представляю себе, каково было в примерочной эти ощущения ловить, наверное, эффект был сильным!))) Может, даже еще несколько дней отголоски давали о себе знать.

Цитировать
Практика восстановления чистоты в основном сводилась к просмотру фотоальбома – фотографии, мамины записи моих умений, меню, забавных слов. Смотрела его как одна, так и с детьми. Играла с детьми, разговаривала со своей фотографией. Долго не могла начать класс именно из-за этой практики, боялась. В детстве кроется много травм. Не хотелось окунаться. Не готова. Но удивлена, что практика шла хорошо. Кое-что, конечно, пришлось отработать. И фото выбрала классное – мне 7 месяцев, и я развела руки в стороны, улыбаюсь. Мама подписала «тю-тю», а у меня ощущение, что я обнимаю весь мир! Состояние полёта и безусловной любви!
Прекрасные впечатления! Чистые намерения, безграничные возможности, простор для души и полная свобода - такое ощущение, словно бы ты часть мира, важная его часть и он принимает тебя, этот мир, рад тебе и готов помогать во всем! Это сладкое ощущение радости от каждого мгновения жизни. Твоя фотография, хоть я ее и не видела, но очень хорошо себе представляю - воодушевляет своей полнотой жизни.  (d9) (d9) (d9)   
Цитировать
Задания с доп. контроля:  флай 15 мин+2 мин. Делала с любовью, что и было важно. Не пропускала, даже в не отчётные дни. ...
Контроль речи. Без него речь становится грубее что ли. Мне нужны акценты. Поэтому и выбрала на контроль. Отслеживаю речь именно во взаимоотношениях с людьми. Наиболее оптимальный для меня вариант. ...
КСД понравилось больше Мужу, чем мне))))
20 минут без расспросов даются легко.
Трудолюбива и старательна, как всегда! И благодаря своей невероятной настойчивости берешь для себя почти максимум дополнительных задний! Умничка просто!
Великолепный отчет, наполненный радостью!
С удовольствием перевожу тебя в 10-й класс. Удачи!  (d63)

vestta, итоговый отчет принят.

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #990 : 21 Июль, 2018, 13:38:13 13:38 »
Доброго дня, Главная Хозяюшка!  (d55)

Итоговый отчет за 9 класс (ЭК).

Основные задания курса:
УС, благодарности, хвалилки –  писала без проблем, порой и в не отчётные дни.
АБ – заминка с этим заданием была, но к концу класса процесс всё же сдвинулся.
ГП/АИ – написано за класс по 5, общее количество ГП и АИ теперь  – 113.
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - план был 10, я  его выполнила. Люблю эту практику.
2) Павлиний хвост – шикарное задание!! Мне помогает прорабатывать ипостаси, Королеву в том числе – я носила хвост в сочетании с короной. Осанка, походка, чувство собственного достоинства включаются моментально. Неоднократно ответ от Мира получала после такой практики (уступали место, говорили комплименты, пытались познакомиться и т.п.)
3) Практика восстановления чистоты – помимо того, что детские альбомы пересматривала, я много рассказывала сыновьям о своих детских воспоминаниях, в какие игры я играла, учила своих сыновей им. Смотрели мультфильмы моего детства. Проводила время в доме у мамы, где мои детские годы прошли, показывала сыновьям места, где мы делали шалаши, где я лазила по деревьям, которых сейчас уже нет. Часто посылала себе шары на детское фото и благословляла.
Дополнительные задания на самоконтроле:
Пожертвование – жертвовала время, финансы, вещи, угощала своей едой коллег, птиц кормила (иногда вместе с детьми).
Мини Флай/хот-спот – особо не было желания на это задание, периодически его пропускала.
Языки любви:
Качественное время – с детками совместные занятия (прогулки, футбол, пикники, праздники и т.п.), с коллегами, с членами семьи.
Забота – просила и с благодарностью принимала помощь и заботу ото всех, кто рядом. Пользовалась услугами такси, косметолога, мастера маникюра, парикмахера и т.п.
Прикосновения – обнимашки с детьми инициировала, массаж стоп делала, тактильными ощущениями наслаждалась (много раз посещала баню и сауну, приятные ткани выбирала, наслаждалась нежной пенкой в ванне и т.п.), нежилась с кошечками, ходила на массаж и разные приятные процедуры.
Работа с ипостасями:
Королева – пела позитивочку Королевы, носила корону, выполняла практику «Я достойна» и культивировала в себе это ощущение, использовала аромат Королевы (жасмин).
Контроль речи: – с переменным успехом удается контроль, но я не сдаюсь. Знаю, что это одно из самых сложных заданий для меня.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
B - любовь Бога — практику поклонов выполняла перед иконами утром и вечером, письменную практику «Любовь от Мира» (выкладываю её в дневничке). Позитивочку о любви Бога сочинила и пела, в церковь ходила, а во время путешествия посетила храм Николая Чудотворца, где приложилась к его мощам.
С - любовь старших —с наставницей проводили вместе время, принимала ее заботу и помощь, угощала, помогала, поддерживала в трудные моменты.
D - дружба, игры – с коллегами - счастливыми замужними женщинами на работе устраивали совместные трапезы, общение, посиделки.  С подругой (и по совместительству кумой) несколько раз встречались, гуляли, ходили на культурные мероприятия, обменивались впечатлениями по разному поводу. За время этого класса у меня активизировалось общение с родными по линии папы (у меня много двоюродных сестёр и тётушек, я их навещала, устраивали посиделки, праздники, помогали друг другу в разных вопросах, и я с огромным удовольствием принимала этот витамин в таком виде).
E - любовь единомышленников — в дневничках и в личке общение с ученицами ШЖС, с радостью плюсовала карму и у себя читала плюсики. Подпитывалась этим витамином регулярно.
F – всякая всячина – здесь все разнообразно, и активность (велосипед, обруч, танцы, прогулки), и забота о себе, семье и доме. В меньшей степени проявила себя Хозяйка (хотя устраивала и расхламление, и генеральные уборки, но всё же не её период был). Наиболее выражено было творчество с внутренним миром: рисование 3Д ручкой, вышивание, видеоклипы делала, проводила праздники, ходила на выставку, в театр, караоке, позитивочку новую сочинила, неоднократно выезжала на природу, а под конец класса подарила себе путевку на море. 

Я удовлетворена проделанной работой в 9-ом классе.
Как и планировала, после ЭК-повтора я в ресурсном состоянии подошла к важному для меня 10-му классу.  (d22)

Благодарю и желаю всем счастья!  (d55) (d55) (d55)
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Татьяна

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 5271
  • Благодарности: 2883
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #991 : 22 Июль, 2018, 18:59:56 18:59 »
Доброго дня, прекрасная Любовь С.!

Рада принимать твой итоговый отчёт за 9 ЭК!

Какая потрясающая и глубокая работа проведена на экспрессе! Шикарно!

С письменными нет проблем, что очень хорошо и очень радует))) И с ГП/АИ всё в порядке))) Благодарю! ))

Цитировать
2) Павлиний хвост – шикарное задание!! Мне помогает прорабатывать ипостаси, Королеву в том числе – я носила хвост в сочетании с короной. Осанка, походка, чувство собственного достоинства включаются моментально.

Прекрасно! Мне тоже практика очень по душе! Соединить с короной - мега эффект получается, о да))) И Вселенная отвечает, как мило!  (d22)

Цитировать
3) Практика восстановления чистоты
Очень понравился твой основательный подход к этой волшебной практике! Удалось ли ощутить детскую беззаботность, увлечённость, радость и безмятежное счастье? )))  (d21)

Цитировать
Пожертвование – ... птиц кормила (иногда вместе с детьми).
Как дети воспринимают это действие? Прививаешь им идею пожертвования?

Цитировать
Мини Флай/хот-спот – особо не было желания на это задание, периодически его пропускала.
А почему?  (d5) У такой умницы-красавицы и уборка должна легко идти в радость)) Лови Шаров!  (d55)

И очень восхитила меня твоя работа с языками любви! Как многогранно и чётко! И с ипостасью отличная работа! Уверена, и с речью будет так же со временем))) Шлю Шаров!

Витаминки шикарнейшие! И все в балансе)) Так здорово! Рада твоей поездке, читала в дневничке)) Так здорово!  (d41)

Милая Любовь, последний класс твоего экспресса прошёл плодотворно и очень эффективно! Добро пожаловать в желанный 10-ый!

Любовь С., итоговый отчёт принят


24-30.09. - Хозяюшка по Ведомости

vestta

Оффлайн Ирис

  • Выпускница
  • Сообщений: 986
  • Благодарности: 588
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #992 : 22 Июль, 2018, 21:46:09 21:46 »
Итоговый отчет за 9 класс.

Этот класс для меня оказался непростым, хоть задания на первый взгляд совершенно не сложные. В итоге получилось, что я долго раскачивалась, потом не торопясь шла, и в конце класса уже появилась скорость,  на обучение у меня пошло 4 месяца.
  Основные задания курса:
УС -  УСы у меня шли с переменным успехом, приходилось иногда себя заставлять их писать.
Бл и Хв -  С Благодарностями нет проблем, всегда их пишу много и от души. Иногда бывает пишу автоматически, но вспоминаю и начинаю писать осознано.
АБ - АБ написана, пишу ВД, полстраницы о событиях дня и успехах дня-это полезное задание, тоже поднимает самооценку, самоуважение, спокойно сплю, когда день прожит не зря.
ГП – за класс 10, всего 80. Много чего прописываю. Очень помогает не доводить до точки кипения ситуацию. Помогает разобраться - какие мысли выводят меня из равновесия, помогает отследить то, что успеваю додумать, а значит не загоняться и принимать все как есть. Однозначно облегчает жизнь.
АИ – за класс 10,  всего 80 Для меня это удивительная возможность написать новую историю, которой могу наслаждаться, гордиться.  И избавиться от старой, которую я раньше любила перетаскивать из прошлого в будущее, со  страдающим лицом. Это ещё одно задание, которое сильно облегчает жизнь.
Новые задания класса:Очень понравились, удивительно как такие простые задания помогают преобразить жизнь: почувствовать легкость, уверенность, любовь и другие положительные эмоции.
1) Практика «возвращение потерянного» -10, 34. Делала эту практику еще до 9 класса, она мне нравится, в основном почему-то представляются облачка в которые я ныряю и возвращаюсь обратно с новыми качествами.
2) Павлиний хвост –  делаю с удовольствием  дома. Сначала делала только по субботам перед мужем, а потом начала делать ежедневный хвост и я заметила, что с ним себя увереннее начинаю чувствовать.
3) Практика восстановления чистоты - отыскала единственную фотографию 3-хлетнего возраста, глядя на которую на сердце становилось так тепло-тепло и поставила ее в рамочку на видное место. Каждое утро рассматривала, вспоминала приятные детали, связанные с детством. Плюс сьездила на родину и нашла там дерево которое посадили с подружкой в 8-ом классе, дерево выросло окрепло стало высоким и большим, это было настоящие чудо, много эмоций у меня вызвало. Было и песенки слушала, которые в детстве любила , и черешню с дерева ела, как любила в детстве, Ловила эти чудесные чувства,  теплоты, искренности и веры. Они сохраняются, и ты как будто начинаешь парить, ощущаешь себя такой счастливой и искренней. Такое сказочное задание, оно полностью оправдало все мои ожидания!
Дополнительные задания на самоконтроле:
1. пожертвования -кормила соседских котов на даче, мыла пол в подьезде, раздавала кабачки урожай которых в этом году выдался на славу.
2. Мини Флай/хот-спот -делала
3.Отрабатывала  ипостась Девочка . Благодаря  практике возвращение  чистоты  и  медитиции   мне  удалось  разбудить мою  милую девочку .Она  у  меня значительно  подросла и очень хорошо проработалась. В третьей декаде взяла семейные фишки пользуясь тем что муж вернулся домой, подтянула это задание.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В - любовь Бога - благодарю Вселенную, молитва за мужа и сыновей
С - любовь старших - сьедила в гости к сестре, много общались, было очень приятно, что могла ей помочь
D - дружба, игры - общалась с подругами,и со своими взрослыми детьми
Е - любовь единомышленников - готовилась к фестивалю Большая игра с единомышленниками, потом ездила на фестиваль на Азовское море  вместе с мужем, было много позитивного общения, новых встреч и открытий.
F - всякая всячина  -  в пункте этой витаминки много всего разного для удовольствия. Гуляю в парках, встречаюсь с подругами, хожу в кафе, читаю, смотрю кино, ухаживаю и забочусь о себе, посещаю интересные места, хожу к косметологу и на массаж, слушаю лекции, была с мужем на семинаре Троцкого в Одессе, поддерживаю порядок дома и на даче. Много всего, что меня наполняет и вдохновляет.
Я очень благодарна всем девочкам, хозяюшкам, наставницам, одноклассницам за общение, поддержку и теплые комментарии. Чувствую огромную благодарность Лиане Ивановне за Школу и за возможность учиться чему-то новому и познавать себя. 

Прошу перевести меня в 10 класс.

Оффлайн Татьяна

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 5271
  • Благодарности: 2883
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #993 : 23 Июль, 2018, 16:58:11 16:58 »
Доброго времени, солнечная Ирис! (s18) (d63)

Поздравляю тебя с окончанием класса!  (d41)

Что сказать?! Умница и красавица! Другого я от тебя и не ожидала! Твоя работа всегда глубока и на совесть)) И вот прекрасный результат!  (medal) (d71)

С письменными всё отлично! Как радостно, что в них стало больше осознанности, и они помогают изменить жизнь, освободиться от груза застарелых травм и жить дальше легко и играючи!  (d52)

Цитировать
Павлиний хвост –  делаю с удовольствием  дома. Сначала делала только по субботам перед мужем, а потом начала делать ежедневный хвост и я заметила, что с ним себя увереннее начинаю чувствовать.
Как чудесно! Павлиний хвост шедевральная практика! Подтягивает сразу все слабые места в самооценке))) Рада, что ты её стала практиковать чаще)) И не только для мужа, но и для себя)) (d10)

Мне очень понравилось, как вдумчиво ты проводила практику Восстановление чистоты! Достойно! И результат такой хороший!  (d22)

Задание на допконтроле так же прекрасно отработаны! Здорово, что Девочка так раскрылась в этом классе! И фишечки успела потренировать! С ЛЭ - выше всяких похвал!  (d41)

Наташенька, отлично провела класс! Прекрасные итоги! И я с радостью распахиваю для тебя двери 10-го желанного!


Ирис, итоговый отчёт принят

24-30.09. - Хозяюшка по Ведомости

vestta

Оффлайн Лимонушка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1229
  • Благодарности: 758
  • *Настя* *Настенька*
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #994 : 29 Июль, 2018, 21:34:15 21:34 »
Итоговый отчет за 9 класс

УС, Хвалилки и Благодарности - пишу их постоянно, не знаю даже чего новенького за этот класс написать, потому что все это вошло уже в привычку. Без УСов мне сложно, это да. Благодарности помимо того, что пишу пол страницы еще и часто просто проговариваю или с утра или перед сном, есть за что поблагодарить )) да и так слаще засыпается, а хвалилки уже вообще легко идут у меня.
ВД - начала только в этом классе, очень помогает сделать выводы за день и закрепить в сознаии определенные умозаключения за прошедший день
ГП - (15,90) АИ - (15,90) я очень тчательно прорабатываю все болезненные ситуации в ГП, закончила блок про развод с бывшим супругом - написала около 30 штук, и бывшему мужу и себе в этой ситуации, и ура.. все отлеголо.. сейчас начала опять большой блок с бывшей свекровью, пока насчитала 15 ситуаций, но уже после 1го написания по первой ситуации поняла что еще две нужно будет отписать)) поэтому даже не знаю.. Поставила себе лимит в 15 штук ГП за класс, потому что они действительно для менй действенны и не успею я за всю школу их прописать для себя.
Основные задания классаа
1) Практика «возвращение потерянного» - (35,63) не знаю, практика как практика, не стесняюсь возвращаю и не по одному разу, впитываю те чувства, которые я потеряла, и да.. потом я несколько раз замечала, что уже в текущих ситуациях я начала чувствовать так же ярко подобные чувства. Но прям супер яркого эффекта как по многим другим практикам для себя я от нее не вижу. Может быть я не так много всего растеряла )))
2) Павлиний хвост – очень люблю его делать, делала не раз с короной и павлиный хвост у меня было прям шикарный. и муж не раз замечал его ))
3) Практика восстановления чистоты - очень нравилось, прям до слез иногда, особенно когда читала обращение к внутренней девочке, а в сочетании с отработкой девочки дало очень хороший эффект, я чувствую наслождение жизнью, ее вкус, я радуюсь, я умею веселиться, и главное я начала жить с ожиданием счастья, как в детстве, таким сладким предчувствием, что вот оно, уже тут!

Дополнительные задания на самоконтроле:
Я-сообщение: мало проговаривала все-таки, отписывала текущие ситуации, все-таки решила вначале научиться правильно составлять, потом уже буду и проговаривать. Но то что отписываю прямо на текущие ситуации очень хорошо помогает мне остудиться и посмотреть на ситуацию под другим углом и это очень хорошо помогает в ее решении.
Работа с ипостасями: она у меня чудесная, я люблю и наслаждаюсь ей, я радуюсь жизни и хулиганю, капризничаю и мило прошу у мужа все что захочу, флиртую и совершенно не боюсь показаться глупой... И я просто счастлива, просто потому что я есть! 
Языки любви мужа - закрепляю, стараюсь сделать так, чтобы это уже было привычкой и так оно и есть, и под конец класса я уже не придумываю, что бы мне сделать для заботы, я уже так и живу.. обнимаю, целую мужа при любой возможности и конечно же хвалю за самую мелочь которую он для меня сделал, по мужу я заметила большую раскрепощенность чем раньше, хоть и раньше он и не был закрепощен особо со мной, но сейчас он как-то стал еще больше шутить и как-то так мило!!!
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога - не могу без молитвы каждый, день Бог в моей душе, благодарности проговариваю и почти прочитала уже книжку "Несвятые святые"
С-наставница - получаю любовь бабушки и еще большей ей дорожу
D-дружба - ну, я стала больше встречаться с подругами в этом классе и радоваться нашему общению,
Е-единомышленники - мои сестры, они всегда поддержат
F - всякая-всячина -
1. Забота о себе - люблю себя еще больше и в заботе это проявляется
2. Внутренний мир -  очень помогают мантры для уравновешивания
3. Активное времяпровождение - много спорта в моей жизни и еще начали с семьей выбираться вечерами на прогулки
4. Забота о других - стараюсь для мужа и ребенка, и ненарадуюсь от того, что ребенок в садике востребован как друг и такой болтушка со мной и мужем )) для меня это огромный плюс
5. Взаимоотношения - много общаюсь, ходила на дни рождения, может быть раньше я бы поленилась
6. Творческая деятельность - шью
7. Личностный рост и самообучение - оооо, я открыла для себя доктора Зубареву, Меланнет и Норбекова
8. Планирование, домашние дела - ну хозяюшка у меня всегда была на высоте
Пожертвование отслеживаю, потому что не хочу забывать.. а то один раз не сделаешь второй и привычка уходит, а надо помнить
Позитивочка аналогично пожертвованию
Шар много стала отправлять шариков и своему телу, чтобы ничего не болело.. и как-то да, может мне кажется )) но моему телу становится легче
*Жизнь прекрасна!!!*

Оффлайн Лимонушка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1229
  • Благодарности: 758
  • *Настя* *Настенька*
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #995 : 29 Июль, 2018, 21:37:10 21:37 »
Извиняюсь, про ипостась не написала а изменить уже оказывается нельзя - отрабатывала девочку.
*Жизнь прекрасна!!!*

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #996 : 30 Июль, 2018, 23:29:53 23:29 »
Настенька, поздравляю тебя с окончанием 9 класса!
Как же все-таки приятно читать про успехи! И замечательный утренний настрой на светлый и позитивный день с помощью привычных УСиков, ХВ, БЛ, и спокойный анализ за прошедший день в ВД, конечно, же создают прекрасную канву для счастливой и наполненной жизни.
   Спасибо за то, что поделилась своим опытом про ГП. Здорово, что теперь боль отошла и стали видны другие грани отношений с мужем. Уверена, что и ситуации со свекровью станут восприниматься по-другому совсем скоро, ведь ты настоящая труженница. Добровольно взять на себя дополнительные 5 ГП - дорогого стоит.  (medal)
Так понравились слова- звучит как реклама  этой практики
Цитировать
Не стесняюсь возвращаю и не по одному разу, впитываю те чувства, которые я потеряла, и да.. потом я несколько раз замечала, что уже в текущих ситуациях я начала чувствовать так же ярко подобные чувства

И эта фраза зацепила
Цитировать
Павлиний хвост ... и муж не раз замечал его ))
Вау!
И по дополнительным заданиям все великолепно выполнено, красотка! И ипостаси, и Я-сообщения, и витаминки.
Самое важное, это пожалуй, твои искренние, теплые, живые, нежные отношения с мужем, с ребенком! Великолепная работа! Настенька, ты просто чудо!
Добро пожаловать в 10 класс!
Лимонушка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Счастливая Красавица

  • Выпускница
  • Сообщений: 896
  • Благодарности: 510
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #997 : 13 Август, 2018, 06:21:45 06:21 »
здравствуйте, Прекрасные!

Итоговый отчет за 9 класс

Ура! Вот и закончился 9 класс!!! (d41) (d41) (d41)

УС.  Продолжаю писать, утром, по 3 страницы, обожаю эту практику, так как она помогает мне лучше себя понимать.
Благодарности и хвалилки. Продолжаю писать, по 0,5 страницы, утром, после УСов. Пишутся легко.
Вечерний дневник. Продолжаю писать. От 1 до 3 страниц ежедневно. Записываю мысли, чувства, рассуждения.

ГП–10 – за класс,  80- всего

АИ  –10 – за класс,  80 – всего

Возвращение потерянного  - 30  за класс – планировала и сделала, 90 – всего, практику не прочувствовала, видимо не мое...

Павлиний хвост – делала так как «надо», удовольствия от него не чувствую, может быть не распробовала, наверное, продолжу практику в 10 классе
 
Практика восстановления чистоты –  любовалась детскими фото, в настоящий момент я работаю с несколькими  техниками по осознанию себя (своего жизненного пути)  и вот именно на практике восстановления чистоты ко мне стали приходить детские воспоминания … до слез…плакала, так как чувствовала, что в детстве была собой настоящей… а потом в мою жизнь вошел Космополитен  с его идей как жить правильно

Продолжала работать с практикой Желанная. Что конкретно я делала?
-Делала акцент на состоянии наслаждение  (это  ощущение удовольствия, наслаждения  от жизни, осознание, что живу именно такой жизнью, какой хочу жить), замечаю какие события и действии приносят такое ощущение, анализирую полученную информацию 
-Вела дневник наслаждений  - дневник помогает в познании себя и разных граней своих удовольствий
-Делала упражнения по Н.Осьмининой  для таза
-Делала кручения по  Ренар (с 13 июля по 11 августа, лунный месяц)
-Делала акцент на дыхании низом живота (все больше и больше люблю эту технику)
-Делала акцент на замедлении – именно в 9 классе я поняла, что реально стала замедляться
-Делала макияж и прическу
-Делала ежедневные фото и видео –  когда делаешь видео каждый день, то постепенно перестаешь играть на камеру… и эти два типа видео (когда играю и кода не играю) очень сильно отличаются

Продолжала прорабатывать Королеву. Что конкретно я делала?
-Представляла свою гардеробную и себя в ней, прежде, чем одеваться/переодеваться
-Ходила в короне - физически (купила себе диадему) и мысленно – корона по моему очень хороша в паре с павлиньим хвостом
-Сервировала стол
-Старалась больше слушать и меньше говорить, что к сожалению, пока не всегда получается

Продолжала следить за осанкой. Заметила, что когда бодра и весела, осанку держать легко, когда устаю – очень и очень сложно
Делала записи своего голоса. Я продолжаю проходить курс по постановке голоса и основной акцент уделяла именно его красивому звучанию

И витаминки, конечно, принимала

В - любовь Бога –  молилась, просила благословение
С - любовь старших – выбрала наставницей бабушку, общение с бабушкой, с мамой
D - дружба, игры – было много интересного общения с друзьями
Е - любовь единомышленников – общение в школе
F - всякая прочая всячина
- Забота о себе – делала лед для лица, сухой массаж для тела, прохладный душ для тела, масляной массаж для тела и иные полезности
- Внутренний мир – читала
- Активное времяпровождение – делала утреннюю зарядку, ходила пешком и даже впервые приняла участие в походе на байдарке
- Творчество – экспериментировала в кулинарии
- Самообучение –  по рабочим вопросам, английский, голосовой тренинг
- Домашние дела – делала заготовки на зиму
- Иное – купила несколько красивых вещей

Девочки, спасибо огромное за вдохновение, похвалу, за подсказки  и советы!!! Радости и любви всем вам!!!



Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #998 : 13 Август, 2018, 23:59:04 23:59 »

Очаровательная Счастливая Красавица!


Поздравляю с окончанием 9-го класса!  (d22)
УС.  Продолжаю писать, утром, по 3 страницы, обожаю эту практику, так как она помогает мне лучше себя понимать.
Благодарности и хвалилки. Продолжаю писать, по 0,5 страницы, утром, после УСов. Пишутся легко.
Вечерний дневник. Продолжаю писать. От 1 до 3 страниц ежедневно. Записываю мысли, чувства, рассуждения.
Ах!  (d22)  Просто идиллия, точнее идеальная дружба с нашими постоянными письменными заданиями! Все отлично! Ты просто умничка!

Цитировать
ГП–10 – за класс,  80- всего

АИ  –10 – за класс,  80 – всего
(medal)  Каждый, кто написал столько проработок, достоин награды! Ведь это огромный труд! Ты хорошо постаралась.

Цитировать
Возвращение потерянного  - 30  за класс – планировала и сделала, 90 – всего, практику не прочувствовала, видимо не мое...
Вот ведь как...  Но даже при том, что твои ощущения "не мое", ты сделала целых 30 раз эту практику за класс! У тебя просто ангельское прилежание и терпение!  (d75)

Цитировать
Павлиний хвост – делала так как «надо», удовольствия от него не чувствую, может быть не распробовала, наверное, продолжу практику в 10 классе
У этой практики много моментов, что называется "между строк". Она очень резонирует с практикой Желанной, например, очень...А также - с любовью к себе и ощущением собственной красоты. Когда внутри есть ощущение, что "я красивая", то она очень легко резонирует и с этими ощущениями. Правда и то, что она идет от игры, игривости, фантазии, озорства... (d69)
 
 Впечатляет, сколько много ты сделала для проработки Желанной и Королевы! Воистину, ты столько много успеваешь важного для себя - просто диву даюсь!   Молодец!!! )))) (d22)
И витаминки у тебя просто прелесть (особенно мне нравится пункт про новые покупки)  (d10)
Успехов тебе в 10-м классе!   
Счастливая Красавица, итоговый отчет принят.

Оффлайн Морская Фея

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1238
  • Благодарности: 718
  • Меня зовут Марина и я желаю ВСЕМ счастья!!!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #999 : 14 Август, 2018, 12:34:06 12:34 »
Всем привет!!! (d55) (d55) (d55)

Итоговый отчет за 9 класс.


Класс прошел для меня достаточно легко, по сравнению с 8-м (d38) (d21). Планировала закончить до сентября- с задачей справилась))) (d41)

Основные задания курса:
УС - пишу с удовольствием, стала писать их не только в отчетные дни - это радует, мечтаю сделать ежедневной практикой) (d22)
Бл и Хв - пишутся легко, только вот замечаю, что однообразные они у меня получаются, стала чаще практиковать 10 благодарностей отдельно мужу (мне так хочется, чтобы он их когда нибудь прочитал, вот так взял тетрадку и прочитал..... (d5))
ВД - пишу в основном о событиях дня, в конце класса опять начала практиковать практику 3 чуда с прописыванием какие же три чуда случились сегодня) (d22)
ГП и АИ - за класс 10, всего 80, и то и другое.
 

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - сделала за класс 10, всего 35
Не могу сказать, что какие то супер изменения. но тем не менее продолжаю делать практику. Мне кажется что в моем случае больше срабатывает самовнушение- ну пусть так) (d69)
2) Павлиний хвост
Практика очень понравилась, действительно результат приходит тут же- спинка выпрямляется, головка поднимается, бедра покачиваются и чувствуешь себя королевой- замедляешься) (d21) Делала с удовольствием)
3) Практика восстановления чистоты
Так же шикарная практика - реально ощутила перемены в себе, столько поняла,  отпустила и приняла. Фото, где мне пару месяцев стоит и сейчас на прикроватной тумбочке, просыпаюсь  вижу себя, улыбаюсь, подмигиваю и в голове всегда возникает одна и таже мысль, что у нас все хорошо, а будет еще лучше, говорила себе маленькой как сильно я себя люблю (d9) (d21). Раньше, вспоминая детство чувствовала один негатив, а сейчас все чаще всплывают хорошие события
Ездила в отпуск на Родину (а это 6000 км), была в родительском доме в котором я родилась и выросла. Дом давно продан, последний раз я там была на похоронах мамы - 16 лет назад. Хозяйка дома очень тепло встретила меня, когда узнала кто я и почему пришла) Провела меня везде, все показала, им там очень нравиться, чему я безумно рада) С воспоминаниями о род. доме у меня связано больше негативных эмоций (пьянки, драки и тд....). А теперь нет - я все отпустила и приняла и на душе стало спокойно очень, как будто бы я какую то важную миссию в своей жизни совершила). Прогуливаясь по местам где прошло мое детство всплыли в памяти очень хорошие воспоминания и в целом какое то завершение у меня внутри произошло, не могу описать словами....) Как камень с души) (d22)
 Еще встречалась с крестной!!!  (d41) (d41) (d41) Не думала, что она  жива (ей 90 лет!!!), правда она уже почти никого не узнает, общалась в основном с ее дочерью и все равно такое необыкновенное чувство испытала- как будто бы с мамой побыла и благословение получила  (d22) Они с мамой были лучшие подруги (d21)


Дополнительные задания на самоконтроле:

1) Языки любви:
Эта практика мне очень помогает вырываться из бытовой рутины, возвращаться в момент здесь и сейчас, чаще вспоминать о своих близких и о себе любимой). чем я могу порадовать себя и их, взаимоотношения сразу становятся лучше (d22) (d9)
2) Пожертвование - желаю всем счастья, кормлю птиц, БФ "РусФонд"- материальное, мою полы 1р в месяц в подъезде, кормлю друзей сына и дочери  - это регулярное, ну и так по возможности стараюсь жертвовать своим временем, делиться опытом с людьми которые интересуются чем то у меня.
3) Флай 15 минут с вложением любви - до сих пор трудно дается эта практика, чтобы все эти 15 минут концентрировать свое внимание на вложение любви, но я стараюсь)
Хот-спот 2 минуты - всегда найдется местечко, где можно попрактиковаться, делаю с удовольствием.


Витамины:

В - любовь Бога -молитва, благодарности Богу, миру, Вселенной, духовная музыка дома(d22) (d22) (d9)
С - любовь старших - подруга
D - дружба, игры - подруга
Е - любовь единомышленников - ШЖС, подруга, девочки с марафона "Похудей-ка" - мы организовали "Вдохновляющий чат после "Похудей-ки" - теперь там тусим, вдохновляем друг друга, чтобы не забросить все и и закрепить полученные знания) (d22) (d22) (d22)- общаемся там ежедневно. т.к выкладываем тоже типа отчетиков, кто что сделал сегодня) (d22) (d22) (d22)
F - всякая всячина  - стала бегать (раньше практиковала скандинавскую ходьбу или просто быстро ходила), а тут мотивирующие лекции послушала Торсунова и стала применять, сначала было очень тяжело и 1 км пробежать без остановки было трудно, сейчас бегаю по 3 км и легко, продолжаю заниматься йогой, веду ЗОЖ, с приходом лета стала пить на завтраки зеленые смузи- класс!!! Регулярно хожу к ногтевому мастеру, ручки всегда ухожены и коррекция и покраска бровей тоже стало неотъемлемой частью моей жизни (раньше сама дома делала), промасливание тела кокосовым маслом - еще одна полезная привычка)

Я желаю ВСЕМ счастья!!! (d9) (d9) (d9)
Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить...