Автор Тема: Итоги 1-го класса обучения. Как изменились мы и наша жизнь.  (Прочитано 1017563 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
В этой теме можно разместить свой отчёт по первому классу обучения.

Итоговый отчёт должен содержать фразу
Итоговый отчёт за 1 класс.

Эти задания должны быть описаны максимально подробно.
1)Подсчёт эмоций - надо написать каким образом подсчитывали, получалось распознавать эмоции, было ли сложно ( легко), есть ли желание продолжать выполнять задание, принесло ли оно вам пользу? (описывается подробно)
2)Дневник - в каком формате вели, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.(описывается подробно)
3)Наполнение лунной энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении ЛЭ, почувствовали ли вы эффект от выполнения? (описывается подробно)
На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение
1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.(пишется по объёму на своё усмотрение)
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Эти пункты вы вправе включать по желанию, объём любой, можно не включать в итоговый.
1)Хочу поделиться - объём любой и по желанию,
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.


Будьте внимательны. После того, как вы опубликовали сообщение в этой теме, вы не сможете его изменить или удалить. Пользуйтесь функцией предварительного просмотра.
« Последнее редактирование: 11 Март, 2017, 12:46:05 12:46 от Малинка »

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Обобщающий отчет за 1 месяц курса Эльмиры

в январе было ужасное самочувствие, что я засиделась дома с 2008 года, оплыла фигура, иссохлась кожа лица и рук, выпадали волосы пачками...на домашних орала каждый день, а если я появлялась из детской, муж и дочь ходили как мышки...встать раньше 9 утра было сплошной мукой, плюс к этому - заваливалась на дневной сон вместе с малышом, квартира в полузахламленном состоянии, раздражал любой звонок по телефону (ну чего от меня опять надо?)...ощущение бесконечности и беспросветности такой жизни...
от полного депресса спасала флайсистема, с которой была знакома третий месяц, этот же сайт мне дал дорогу сюда(спасибо за ссылку Головастику)...все не случайно....февральский взлет, мне доверяют кураторство....параллельно взлетаю здесь и чувствую, что прям пазлы сами по себе складываются в стройную картину на извечную тему "Что делать?":
мои прошлые жалкие попытки вести дневник(начинала в школе, начинала в юности, начинала в первый год работы в школе и благополучно бросала) превратились в стабильные утренние страницы(ну пока не совсем утренние, но буду их двигать туда, в самую рань)
мои попытки развеселить себя нашли определенный список из 72 пунктов....теперь строго по нему сверяюсь и вижу, на что надо поднажать, что запланировать, о чем мечтать...это здорово!!!

ну а теперь конкретные (реальные, осязаемо-ощутимые) результаты 1 месяца:
1. улучшилось самочувствие, вспышки беспричинного гнева стали меньше(еще проскальзывают, но я понимаю их причины)
2. муж стал меньше и реже раздражать, я чувствую что поворачиваюсь к нему лицом, даже могу погладить его по спине...
3. улучшились взаимоотношения с дочерью, мы многое делаем вместе(читаем книги, жарим блинчики, играем с Рубинчиком, гуляем.....а до этого она больше времени проводила с отцом, потому что я всегда была не в духе)
4. решилась на мелирование (впервые в жизни)...и седины не видно и волос стал меньше выпадать...ну или мне уже так кажется от радости  ;D
5. появилось целых два(!) комнатных цветка в доме (до этого времени не было ни одного(
6. с легкостью коплю деньги (потому что мечтаю)
7.просыпаюсь в 7, встаю в 8 утра - прогрес!
8. задумалась о третьем ребенке.....сама пишу об этом, а сама делаю так: ::) смешно ....

вот так девочки.....победа будет за нами!!!!!!
« Последнее редактирование: 17 Октябрь, 2012, 12:34:57 12:34 от Censored »

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Отчет Katy за 1-ый месяц обучения на курсе

Как было:

Я знала, что женщине необходима энергия, женская энергия. Я и Нарушевича на эту тему уже слушала. И часто думала - да, надо бы... Надо бы собраться и сделать то и это. И иногда делала, но как-то урывками, бессистемно.
Зима мне всегда дается нелегко... И к концу зимы я бы наверно совсем загрустила, но во время начала обучаться.

Как стало:
Я честно выполняла задания. иногда безо всякого удовольствия, просто потому что вписала в план и надо это сделать! Но со временем я прочувствовала, насколько же это работает!!
Совсем другое настроение, много сил. Сразу появляется терпение на всякие дурости детей (а их, как известно целая куча за целый день накапливается). Вобщем, я воспряла духом.
И немного расслабившись по окончании первого месяца обучения - в плане доставления себе радостей - вновь почувствовала - что и сил опять нет, и настроение не особо, и голова начинает болеть.

И да, захотелось вернуться к правильному распорядку дня. И я это сделала. Перестала искать причины - почему не получается. А просто настроилась и сделала это. И в итоге день становится длиннее, успеваю больше. И это дает дополнительные поводы быть довольной собой.

И несколько слов о дневнике. Хорошая оказалась штука. Хотя я с дневниками не особо дружу. Но не раз, и не два удавалось найти неплохое решение, пока описывала в дневнике проблему. Много раз получалось слить эмоции в дневник и не вывалить их на детей. И вообще - иногда даже интересно, как будто сама с собой знакомишься заново...))

Элси

  • Гость
Вот, свой тоже сюда переношу:


Ну и общее впечатление от заданий первого месяца такое:
1) В общем, и раньше старалась как-то по возможности себя радовать, а вот теперь это как-то более осознанно, целенаправленно, потому что, оказывается, не всё помогает уменьшению стресса:) В частности, лично мне полезным оказалось иногда напоминать себе, что "съесть что-то вкусное" — для нас не вариант:), да и к передачам и форумам стала подходить более избирательно:)
2) Один раз (во время прогулки вечером из магазина) просто физически ощутила, как здорово улучшилось настроение; хоть и было холодно, шла себе — довольнаяяяя:)))))
3) Развиваю новую привычку: как только сильно плохо — "тааак, срочно повышаем энергию... Что можно сейчас сделать: ..."
4) Один раз, "с чувством" пожаловавшись в дневник, неожиданно почти сразу получила от родных помощь:)
5) Легче принимаю помощь окружающих (раньше иногда отказывалась, "напрягать неудобно")
6) Ну и, конечно, становится для себя яснее, над чем еще надо поработать (в моем случае — выявлять и пробовать "перекрыть" утечки энергии; добавлять новые способы; лучше организовывать свое время:))
Еще раз спасибо за этот курс, и всем успехов и радости — как от процесса, так и от результатов!:)))   


« Последнее редактирование: 28 Июль, 2012, 18:02:36 18:02 от Drozdik »

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33982
  • Благодарности: 11636
У меня будет не такой обширный отчёт, но вот что я почувствовала. Как только перестала сознательно поднимать лунную энергию, сразу упадок сил (тут ещё межсезонье и обострение всех болячек), чаще стала раздрожительнейц, больше на детей кричала. Соответственно себя запустила, в квартире кавардак, дети сразу нервные, упала учёба. Аот такие результаты.

kravka

  • Гость
Я научилась всякими мелочами поднимать себе настроение, за месяц я порисовала, полепила, прыгала на батуте, раскормила чаек, фотоальбом морских пейзажей и.д.... А еще я себе нравлюсь в зеркале. Я перестала мучаться угрызениями совести, что мол все бросила и пошла гулять или прыгать, как дурочка. Так я раньше считала). Прыгают, жонглируют, поют, танцуют перед зеркалом дурочки. По магазинам шатаются и обновочки себе присматривают - иждивенки и лентяйки. В украшениях ходят - воображалы и т.д. И стала я как-то тише, до спокойной женщины мне еще далеко, но я уже не истеричка, это факт!
 По утрам, благодаря УС и только им, я больше не лохматая фурия)) Да и в дневнике уже негатива все меньше и меньше!

Сегодня просто наблюдала за собой как я себя виду, все мои фразы начинаются в основном так: "я считаю, надо эту яблоню выкопать", я думаю, или я уверена... На вопрос типа "Лена, розы обрезать?" - а ты как думаешь или естественно (ехидненько) и.т.д. Хамка, короче. Вот есть над чем работать, пошла совершенствоваться во 2-месяц. Спасибо! Пожелайте мне удачи.

Оффлайн Комильфо

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 251
  • Благодарности: 97
  • Я Женя))
Для меня самой большой радостью от первого месяца стало то, что я научилась поднимать свою энергию, а когда ее не хватает я четко вижу в чем причина, а не "просто устала", и быстренько добираю-добираю, прям взяла свою жизнь в свои руки.

Это раньше меня куда несло туда и плыла, а сейчас могу и побороться за свое счастливое, спокойное состояние, и эта уверенность, что все в моих руках дает еще большую уверенность в жизни и от жизни!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
пошла совершенствоваться во 2-месяц. Спасибо! Пожелайте мне удачи.
Желаю тебе успеха! Удача - для надеющихся на авось. А мы тут достигаем успеха! Трудом и терпением! А удачу  - тоже пожелаю, но только сверху. Бонусом!

Цветок Сакуры

  • Гость
Вот и закончился мой первый месяц полета посвященному любви себе и заботе о себе! Не могу сказать, что до него я не занималась собой, что не думала как бы порадовать себя, но все было как-то не систематизировано. А сейчас я осознано делаю вещи, помогающие мне быть ЖЕНЩИНОЙ, ведь это великое дело, ею родиться! Мое настроение теперь всегда приподнято, я радуюсь каждому дню, получаю удовольствие от жизни! Улыбаюсь и радуюсь!!!!!

С помощью дневника многое выплыло наружу, то что мешало мне, сейчас на многие вещи смотрю совсем по-другом!

Спасибо вам, девочки! За помощь, за Ваши отчёты, спасибо Katy, за внимание и поддержку! Это очень важно!!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!

 у меня сегодня не сложилось, унесло меня в школу и там я так расстроилась, что потеряла всё что можно. А потом ещё до вечера на взводе ходила. Зато меня спас дневник, настрочила даже не знаю сколько. Высказала всё что думаю и закрыла. страницы наверное 4 точно. Но как здорово я всё в дневник выложила. сейчас пили чай и я тихонечко пыталась какие то остатки тревоги или обиды. и поняла нет ничего, совсем ничего, только покой и даже затаённой тревоги нет. Да так быстро и эффективно мне переработать ситуацию никогда  не приходилось.
...
А ведь как мне тяжело давалось на первом месяце ведение дневника.
язык любви моего мужа - похвала. Я теперь не забываю похвались за любую малость. После 25 лет совместной жизни как то все начало быть обыденным, серым, огрызания, доставания. Все так надоело. Честно-где то в глубине души поднималось страшное слово РАЗВОД.  Думала что до этого дойдет. А теперь скажу вам НЕЕЕЕТ. Теперь у меня есть Школа женского счастья, мое счастье-мое стройнеющее тело и моя счастливая цель-постройневший муж и 25 лет впереди. И это не предел. Главное цели, а достижения впереди.
Вот такое мое мнение!!!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь, 2011, 21:57:14 21:57 от Графиня Кисточка »

Daria

  • Гость
Прежде всего, хочу сказать, что, обдумывая этот отчет, я поняла, что я очень благодарна жизни, Вселенной за предоставленные мне возможности измениться.
Я говорю о ШСТ и этой ШЖС.
Я безусловно благодарна Графине Кисточке за ее труд, который помогает женщинам изменить свою жизнь, и также благодарна Вселенной за то провидение, которое привело меня сюда, на этот сайт.
Я чувствую как много мне еще предстоит работать над собой, вижу, как много надо сделать, и как много трудиться. Мне еще очень далеко до идеала, да хоть просто до осознанной, спокойной, счастливой жизни. Я всегда знала, что я не совершенство, однако есть разница.
До начала курса я жила в своем коконе, который сама себе сделала, закрывшись от всех возможных неприятностей. Я жила по маршруту дом-работа-дом-работа……и так годами. У меня не было ни на что времени и не было ни на что сил. Я не могла ничему радоваться и не могла позволить себе что-то хотеть. И лучше, чтоб меня просто не трогали, лучше даже не смотрели на меня, не вспоминали, не разговаривали со мной.
Не могу сказать, что моя жизнь изменилась прям кардинально, однако она начала меняться, есть сдвиги в положительную сторону.
У меня сейчас ощущения (простите за аллегории), что я теперь не в коконе, я стою на дне колодца. Возникает вопрос, чем же это колодец лучше кокона, одна ерунда, темно и противно? А разница в том, что я вижу свет наверху и понимаю, что мне надо туда, я хочу выбраться и выберусь, с помощью добрых людей, своими усилиями, да вообще, наверняка есть веревка, просто поискать нужно. Это уже не кокон, который сама сделала и добровольно там жила.
Я определенно изменилась, я стала спокойнее, расслабленнее по жизни как-то, перестала напряженно торопиться, стала больше улыбаться и радоваться, даже мелочам, так как причина радости  - я сама. Источник радости – в каждом из нас. События могут быть любыми, но ключ – в нашем отношении. И как теперь я понимаю, это результат действий по повышению ЛЭ. Хотя не всегда легко мне было делать что-то из «списка 72», но нужно повышать ЛЭ осознанно и намеренно. Усилия оправдают себя.
 
Про дневник. Я еще будучи подростком вела дневники, и мне всегда это нравилось и помогало иногда разобраться в себе и выплеснуть эмоции. Сейчас я с радостью веду дневник, и его каждодневность усиливает его терапевтическое действие.
Я уже писала, что до курса не хватало времени и сил, сейчас тоже есть ощущение, что времени мало, однако успеваю сделать я при этом много больше, и что примечательно, хочется сделать еще больше.
 :)

Ёжичка

  • Гость
Отчет Ёжички за первый месяц обучения.

Что было ДО.

Да практически депрессия начиналась. Я ощущала себя ненужной, неустроенной домохозяйкой, у которой, вдобавок, и хозяйство пущено на самотек.
На момент начала курса прошло около 4 месяцев, как я перестала работать, прошла первая эйфория от свободы и наступило время раздумий - а что дальше? Где я могу приложить свои силы? Чего мне хочется? Ответов не было. Перспектива закрыться дома пугала не на шутку.  И хотя я уже знала, что теоретически надо делать (72 способа), но практически их не применяла.
Все домашние хлопоты делались через силу. Уборка -при крайней необходимости, занятия с детьми воспринимала как обязанность.
Питание бессистемное, много сладостей, вес потихоньку поднимался.
Отношения с мужем все-таки удалось удержать, обходилось без разборок и скандалов.

Что стало ПОСЛЕ.

Я радуюсь каждому дню. Встаю с каждым днем все раньше и раньше. Чувствую небывалый подъем, каждый день полон желаний и действий. Такое со мной прежде иногда бывало, но подобные вспышки были очень кратки - день-два. Сейчас, когда это длится более месяца - я порой даже в замешательстве и удивлении!
Это так ново, непривычно и безумно приятно!

Еще месяц-два назад я подумывала о том, чтобы, может, опять устроится на работу и зарабатывать деньги. Сейчас я об этом не помышляю и мой муж меня поддерживает. А раньше он давал понять, что не прочь был бы, если бы я вносила свой вклад в бюджет.

Теперь я работаю преподавателем йоги. Веду 4 занятия в неделю. Получаю от моих подопечных (в основном пожилые женщины) огромный заряд оптимизма и жизнелюбия. Им нравится со мной заниматься, каждый раз зал полный. И я делаю это бесплатно.

Я стараюсь радовать себя каждый день по-новому. Посещала курсы по вокалу! Для меня это просто чудо, я никогда в жизни не пела, стеснялась. Но очень хотела - и сделала это. Теперь желание заниматься музыкой увеличилось.

Я покупаю себе цветы, пользуюсь косметикой гораздо чаще, легко прошу помощи, легко делаю комплименты.

Я написала, наконец, Фалееву и снова занимаюсь собой. Слежу за питанием, вес падает, самочувствие улучшается. Я наконец, перестала заедать стресс по причине отсутствия последнего.
Да, я успокоилась по-настоящему.




Evochka

  • Гость
Итоги первого месяца обучения
Такая я любительница отчетов и итогов, а для отчета по первому месяцу чтото все мысли разбежались. Попробую, заранее извините за некоторый сумбур
Главный итог лично для меня я увидела давно, примерно на середине месяца. Я не люблю себя, причем не поверхностно, а глубоко, спрятано, не пойми за что. Это нелюбовь имеет разные проявление, основное в том, что как только я начинаю чтото хорошее делать для себя – курс Фалеева, новая юбка, поход на концерт например Аллы Пугачевой, куда дорого, все бы хотели, а пошла только я. После этого начинается откат - бесформенная одежда, обжорство, неухоженные ногти. Откат обычно дольше и тяжелее, чем само событие, его вызвавшее.
В середине месяца здесь нелюбовь пришла тоже, куда ж без нее, тем более УС есть, сразу в них свое лицо и показала. Только отката не было. Я в шоке до сих пор. Сейчас я могу посмотреть ей в лицо, идут какие то наработки в УС и в дневном дневнике. Пишу туда все подряд. Один день я себя вижу обидчивой, другой день требую от себя идеальности даже в мыслях (сильно этому удивилась). Это все наметки, черновики, это не главное. Главное, что каменная плита «я не люблю себя» сдвинута. Я могу быть разной, даю себе право и возможность испытывать гнев, страх, зависть. Да я такая, никто не обязывал меня быть святой.
В конце концов я могу посвятить время самой себе. И больше это не называется эгоизм. Опять же главное так я не называю это для самой себя. Дали мне наконец право ходить самой в себе, слушать себя, свои ощущения, ориентироваться на них
Пришло какое то внутреннее спокойствие, ощущение, что иду, туда, куда надо. Ну и Руслан Нарушевич внушил конечно хорошо, я достойная женщина, достойна самого лучшего.

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Ёжичка, Евочка,  спасибо за ваши отчеты!!!))
Они замечательные!))
Успехов на втором месяце!)))

Бастинда

  • Гость
Вот и мой отчет за 1 месяц обучения.

На курс я попала по совету Алеси. Восприняла сначала довольно несерьезно, подумала: ну у меня и так все хорошо, но ладно, побалуюсь, вдруг станет лучше? И по ходу этого месяца свое отношение во многом изменила. Потому что действительно становится лучше :)
Самое заметное для меня - стало радостнее :) Делать что-то для себя - оказывается, действительно очень важно! Стало получаться больше следить за собой, наконец занялась зарядкой, пользуюсь косметикой, а не просто увлажняю лицо чем под руку попадется, по-разному закалываю волосы, а не просто собираю в хвост. Такие вроде несущественные изменения, но большой шаг для меня, учитывая, что всего этого месяц назад я себе не позволяла - казалось бы, не до того было. Это, пожалуй, для меня самое заметное. Ну и - да, это дает мне силы внимательнее относиться к мужу, а не концентрироваться только на своих обязанностях мамы. И "побочные эффекты", если так можно выразиться - я стала внимательнее к друзьям и знакомым: чаще пишу письма, отвечаю на звонки, посылаю фотографии, и домашними делами занимаюсь теперь с улыбкой.

gulnara_k

  • Гость
Мои итоги за первый месяц обучения:

Ну во первых - что то в голове изменилось, я стала любить себя больше, относиться к самой себе с большим уважением и любовью, от того, что я стала больше любить себя, я стала увереннее в себе, повторяю перед зеркалом разные утверждающие фразы "Я красива, достойна счастья, я достойная женщина, я достойна всего самого лучшего и прекрасного", мне эти фразы очень помогают.. Стала покупать себе больше всяких женских штучек, почти постоянно ношу юбки и платья, единственное исключение - это прогулки с сыном, пока никак не могу перестоиться на юбки во время прогулок, но думаю и к этому тоже постепенно приду.
Как следствие - раньше ленилась после душа или ванны мазать тело кремами, сейчас это у меня как само собой разумеющиеся,  кто если не я о самой себе буду заботиться и беречь себя и свое тело..
Вообщем стала больше времени уделять себе любимой))
Еще хочу написать о пользе дневника - это вообще супер метод, в нем писала всё о чем думаю или что у меня произошло, разные бывают эмоции и плохие и хорошие, я поняла что это часть меня, я не могу быть хорошей для всех, я испытываю наряду с радостью и воодушевлением злость и гнев, зависть и обиду, т.е. спектр чувств огромен, и я признаю эти качества в себе, я даю им право жить с собой, а не гасить их и погашать и не давать право жить, т.к. раньше я думала что это плохо, испытывать такие чувства, а дневнику выговоришься и все хорошо, и как будто очищаешься от негатива..
Вообще поначалу если честно отнеслась скептически к курсу, да простит меня Графиня ;), находилась между тем, чтобы записаться на курс Дуплякиной  и Графини, но решила начать с курса Графини, т.к. есть форум, есть отчеты других девочек, постоянное общение и как то дисциплинируешься, совесть не позволяет пустить все на самотек))
Спасибо, Вам Графиня за такой замечательный курс, девочки -кураторы - огромное спасибо за ваш труд и время и всем девушкам-красавицам успешного дальнейшего обучения!!!  ))

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Гульнара, спасибо да такой подробный отчет! И за честность))

Знаешь, я ведь записана к Дуплякиной. И есть задания, которые пересекаются у нее и Графини. Так вот по курсу Графини я делаю все намного тщательнее, намного. И более методично - каждый день. Думаю, это благодаря тому, что есть форум, отчетность, кураторство

Ну и вообще курс Графини мне больше нравится))) Я как раз думала об этом недавно)

Босоногая

  • Гость
Отчет за 1 месяц от Босоногой.

Намеренно не стала перечитывать тему с отчетами, чтобы не спионерить чужого.

Итак, месяц назад я пришла на курс с острой нехваткой времени, нервозностью и проблемами в семье. Самое страшное для меня было - "как еще один дневник?" и "и так за компом часами, что еще и сюда заходить?". Но в процессе я научилась оптимизировать свое время таким образом, что это перестало быть проблемой.
   Первые несколько дней я заставляла себя вести дневник. Занятие казалось мне противоестественным, противным природе человека, категорически не хотелось ничего никуда писать.  Ктому же был силен страх "а вдруг кто-то прочитает". Потом стадия просто не хочу сменилась стадией маятника - писала через день-два неизменно возвращаясь. В таком режиме мне наиболее комфортно привыкалось к дневнику - не было обязаловки с принудиловкой, было слушание себя. Как результат - теперь я пишу каждый день, но маятник еще включен, теперь он работает в режиме меньше-больше страниц в день или качается от "что-то тяжело идет" до "ой что-то я расписАлась".
   Дневник лично мне помог конкретизировать многие свои страхи, обиды, нервы. Многие ситуации я сразу прямо там и разбирала. Примерно так "муж не дарит цветов, ууу, обидки..., а я растрёпой хожу (удивленно), пойду подвяжу волосы и платье надену (обрадованно)...и я уже королева, и цветов мне в принципе почему-то уже не хочется (довольна собой)". Дневник стал моим личным психотерапевтом, пару раз в гневе кидалась к дневнику и писала-писала все что хотелось выплеснуть в эфир словесно. Отпускало минут через 15 и я снова была бодра и весела :)
   Повышать личную энергию понравилось. Сначала был страх, что любить себя из-под палки вряд ли получится, однако ж получилось. Не все 72 пункта я на себе испробовала, но что испробовала - принесло чудесные результаты - больше уверенности в себе, легкость, плавность, певучесть какая-то и главное финальное ощущение - этот мир любит меня!
   --продолжение перечитав-таки темку с отчетами
  Кроме прочего, я взялась и начала делать множество дел, отложенных на потом, который никогда не наступает. "Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра"(с) Время резиновое, если уметь им распоряжаться. Реально успевать всё, если грамотно расставить приоритеты. Не стану перечислять все-все что мне удалось, но список огромен, честное слово. Один разбор гардероба только чего стоит :)
  Побочным эффектом послужила общая мобилизация на всех остальных курсах, где я нахожусь. Сама собой начала выстраиваться в голове система что-куда-как.
  Пожалуй всё.
 

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Босоногая, у тебя замечательные результаты, действительно впечатляют!! Желаю тебе успехов на втором месяце! Уверена, что тебя ждет еще много интересного и приятного!))

olga n.

  • Гость
Отчет за первый месяц обучения на курсе.

Мой самый большой результат за этот месяц - у меня почти все время было хорошее настроение и это очень радовало мужа.
Мне очень понравилось гулять много, рассматривать при этом все вокруг внимательно - так просто осуществить и так много радости от этого! А также я стала больше ухаживать за собой, стимулировала необходимость отчетов - обычно мне лень было делать что-то только для себя, например, для всей семьи с удовольствием приготовлю что-то вкусное, для себя ограничусь чем-то, что и готовить не нужно.
Стало легко делать женщинам комплименты, даже незнакомой девушке на уличе вчера выразила восхищение ее прической. Прическа и правда была очень красивая, с косичками и завитушками, необычная для улицы. Оказалось, она на свадьбу скоро идет, пробвали прическу с подружкой :)
Кстати, я заметила, что изменилось мое отношение к женщинам, не знакомым или подругам  - а к случайным, на улице, в транспорте. Мне интересно смотреть на них, подмечать как интересно одеты, как красиво макияж сделан. В общем, не знаю, как это объяснить, я раньше воспринимала их как соперниц, что-ли (хотя не понимаю в чем, такие ощущения) а теперь - как соратниц.
Может, потому что сама стала одеваться более женственно, раньше предпочитала спортивно-городский стиль, с максимумом удобства. Сейчас больше юбки и платья ношу, это радует не только меня, но и мою дочку, ей 9. Она лет с 3-4 не любит брюки, носит только юбки и платья, только в морозы соглашается штаны одеть. Мне это представлялось очень неудобным для ребенка, который любит полазить везде, а теперь я понимаю, видно это врожденная женственность. И меня это очень радует!
Сложне всего было с дневником эмоций: то забывала записывать, то эмоции не могда отследить, но к концу месяца как-то стало получатся, даже беседы там с собой вела и приходила к пониманию, что чувствую. Но еще далеко не научилась ни фиксировать, ни понимать откуда все мои чувства и эмоции.

В общем, это был замечательный месяц! Еще учиться и учиться до того, чтоб стать по-настоящему счатливой самой по себе женщиной и идеальной женой, но начало положено!

s0kolova

  • Гость
Какой прекрасный отчет, Марта! Какие изменения!! Спасибо, что поделилась. Безумно за тебя рада! :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Как радостно это читать! Спасибо, Марта!

Оффлайн Madlena

  • НП
  • Сообщений: 379
  • Благодарности: 222
Месяц пролетел.  
Что было месяц назад- похоже чаша разрушения себя и семьи переполнилась. Засела за Интернет, читала про психологические тренинги, какие-то сообщения отчаявшихся женщин,уже и не помню как нашла этот сайт. Этот портал создан для тех… После небольших колебания я начала курс. Начала как прилежная ученица или пациентка. Дневник- для меня оказался просто живительным  источником. Как раньше не додумалась! Да, я боялась быть прочитанной ,но могла бы  писать и сжигать листы.Хотя бы просто для того,чтобы высказаться.  А вместо этого я копила и копила весь негатив,совершенно не с кем не делилась. И совершенно утопилась в них.
Лекции Нарушевича…сначала мысли причем тут я сама, как я могу быть счастливой ,когда в семье такое твориться, уже я не смогу быть счастливой , Потом я отстранилась от слова счастливая ,я уцепилась за энергию.  Мне стало не безразлично как я выгляжу. ,что делаю.
По поводу отношений с мужем за этот месяц…..немножко лучше ,я перестала ждать ,что он в одну минуту осознает все свои грехи ,сменит шкуру и заживем мы долго и счастливо. В общем решили будем вместе оба стараться. Конечно у него плохо получилось, Но я с большими усилиями постаралась не начинать зудеть об этом, прошел ведь только месяц. Хотя один раз снова накатила обида и сомнения,что ничего не выйдет если только мне это нужно. Но уже у меня был дневник, выписалась на работе и домой пришла уже с другими чувствами(чему сама удивилась). А еще , наверное, самое главное для меня- это то,что появились желания. Мне не хотелось ничего – ни покупать,ни получить в подарок, ни читать, ни делать. Я возобновила  занятия английским, попробовала декупаж ( о творчестве была мысль – зачем это вообще нужно?), посмотрела  фильмы, хочу вспомнить вязание,загорелась купить пазлы, развести цветы, сделать ремонт в квартире.
А еще как верно подметила "Крошка Анюта,у меня в этом месяце дважды болел сын. Раньше я воспринимала болезнь с паникой, огромным чувством вины и обессилением. Сейчас я отнеслась по другому- это ведь не конец света, вина была ,но я все прописала в дневнике,я не так унывала и он полегче все перенес.
Спасибо огромное Графине Кисточке и девочкам  кураторам, и всем всем. Идем дальше.

Более подробно все в дневничке, начала там писать  и тут Остапа понесло...



Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Мадлена, подробный ответ я тебе в дневничке написала) А тут просто хочу поздравить с окончанием первого месяца. И пожелать успехов на втором месяце! Уверена, у тебя все получится!))

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Вот и прошел мой первый месяц с такими результатами:
- когда идем вместе куда-то с мужем (гулять, покупки), я беру мизер денег, чтобы он везде платил. Это действительно приятно, когда муж расплачивается, а не сама :)
- слово "муж" стала писать и произносить с чувством восхищения! Это идет от души! :)
- у меня сместились приоритеты в жизни. Теперь на первом месте я и мой муж, а не работа и заказчики. Я стала ощущать тыл!
- улучшились отношения с мамой. Она перестала постоянно пытаться мне навязать свое мнения, а я стала спрашивать советы без боязни, что я могу их не применить
- я стала больше заботиться о себе. Регулярно делать маникюр, уход за лицом. Благодаря регулярным маскам кожа выглядит свежо и ухоженно. Решила проблему с вростанием волос. Отбелила зубы у стоматолога (пол года не могла дойти). Посетила гинеколога с целью планового осмотра. Стыдно признаться, но я его всегда боялась и была там последний раз n лет назад. Страх ушел :)
- почти каждый день делаю макияж и брызгаюсь духами! Духи раньше были по праздникам только. А красится я никогда особо не любила и не стремилась это делать. Сейчас я уже одеваюсь и вижу, что если так и так накрасится - насколько я буду привлекательнее выглядеть :) На 30-й день я не красилась специально и пошла так на улицу. У меня была ломка, мне казалось, что все видят, что я не накрасилась, все думают, что она же может выглядеть красивее с макияжем. Так что привычка выработана!  :)
- крутила волосы! Последний раз крутила месяцев 7-9 назад. Но 1 раз за месяц, а значит пока еще нужно работать в этом направлении
- стала покупать себе женские журналы (ранее, кроме "Добрых советов" ничего не покупала, банально жлобилась, полагала, что у меня же есть Интернет с кучей информации, зачем еще печатные издания). Даже Вог купила! :)
- поборола негатив к ванной. Теперь я принимаю ванную с пеной без дискомфорта. Но особо положительных эмоций тоже нет. После ванной сердце выскакивает из груди, может, температура воды не та. В общем, нужно еще варианты пробовать. Запланировала ванну Клеопатры :) В самое ближайшее время осуществлю!
- начала ходить на массаж к девушке. У меня пошли улучшения со спиной и перестали так отекать ноги!
- стала покупать яркие лаки (малиновый, яркий розовый) и красить ими ногти без дискомфорта того, что обо мне плохо подумают. А мужу ведь всегда нравилось.
- начала снова слушать музыку!!! И без угрызений совести! У меня выработался страх, что я кому-то мешаю, если буду слушать даже в наушниках, что это баловство
- очень стала интерсоваться стилистикой одежды. Вкус есть и есть желание заняться этим профессионально. Прошла мастер-класс "Неделя личного стиля".
- стала больше просить о помощи. А раньше как же, я ж такая умная и все сама могу. Муж хочет, чтобы я завела дневник помощи, потому что в этом вопросе сложностей много, постоянно кажется чего я буду кого-то напрягать. Отмечу, что он сам стал мне много помогать по дому. Буквально это очень заметно стало на последней неделе.
- перестала спешить на работу по курсам, даже стала выходить раньше, чтобы прогуляться через парк. Теперь мне нужно успеть выбрать одежду, накраситься, поесть. Я это делаю около получаса. А ранее мне казалось, да лучше на работу, что выполняю дома, потрачу, а потом вылетать пулей
- стала на час раньше ложиться и раньше вставать. И муж вместе со мной :)
- начала заниматься физ. нагрузкой по утрам. Бег или зарядочка утром. Хоть что-то уже делаю, хотя особой регулярности пока нет
- купили мультиварку! Уже пол года мечтала о ней. Очень люблю готовить, а с ней просто кайф! У меня духовки не было... Выкручивалась, в гусятнице на плите тушила. А щас тебе и тушение, и выпечка! Еда - пальчики оближешь :) Могу себе диетическую еду более разнообразную готовить. Муж с удовольствием ест!
- с мужем страемся побольше времени проводить на свежем воздухе в парках. Устраивать пикники. Это, возможно, из-за потепления, а не из-за прохождения курса. Ранее прохладно было, особо не погуляешь.
- стала покупать себе вещи без угрызения совести. Мои покупки всегда рациональны и даже за них я себя гнобить любила
- когда иду по улице, пытаюсь обращать внимание на природу, слушать пение птиц и не думать о каких-то проблемах. И вообще я стала более расслабленной, но с этим работы еще много
- сделала подборку самых лучших своих фото за 5 лет! Распечатаю и сделлаю коллаж :)

Чего бы хотелось, но не реализовала:
- больше общаться с женщинами. Констатирую факт, что пока этого общения весьма мало
- пойти на танцы. Я довольно долго занималась танцами уже во взрослом возрасте, но последние 1,5 года не хожу. Очень хочу вернуться!
- купить комнатные цветы и ухаживать за ними
- заниматься по флай-леди. С уборкой, конечно, авралы есть
- а еще украсить квартиру, у нас много над чем есть работать
- заняться чем-то из декоративно-прикладного творчества
- ходить на выставки, в театр. Ранее я довольно часто ходила, а вот последние 2 года совсем редко. Хочу это восстановить!
- придумать новые варианты причесок, хочется чего-то нового :) И заколочек прикупить! А еще новых украшений :)

На мой вопрос "что во мне изменилось за последний месяц" муж высказался кратко: стала более расслабленной и раскованной :)
Но лично для меня многое изменилось! И это только начало :)

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Отличный отчет, Миллагрос!!))  И даже наметила новые задачи, новые высоты - просто умничка!))
Успехов на 2-м месяце!))

Tatyana

  • Гость
Наконец-то, опоздав (точнее, задержавшись) на несколько недель  с прохождением 1 месяца, я добралась до отчета.
Итак
1. Я себе нравлюсь, а еще больше я себе нравлюсь, когда за собой ухаживаю. Раньше почему-то такой связи не наблюдалось.
2. Брюки это теперь комильфо. Одеваю их только для "грязных работ" (прогулка с собакой, поездка в лес-деревню и тд).
3. К юбкам-платьям прибавились украшения, причем разные! Что-то годами пылилось, еще столько же было докуплено. И снова результат - я собой довольна
4. Наконец-то я добралась до рукоделия и творчества! Наконец-то! И пусть это было всего несколько раз, но кайф я поймала, а значит будет и продолжение
5. Вторая половина месяца ознаменовалась предстоящей, организуемой мной благотворительной ярмаркой. Поводов для повышения ЖЭ тыща: от рассматривания фотографий работ мастериц до бооольшого общего дела с кучей коллег, подруг, знакомых и даже незнакомых женщин.
6. Дневник пока мне не дается. Точнее, дается редко-редко, когда ндо выплакаться или выругаться от обиды - снимает весь негатив на раз. А вот вытащить что-то значимое на УС пока не удается - так, размышляю, вспоминаю, анализирую.
7. Пока не научилась четко чувствовать и различать, когда я наполнена ЛЭ,а когда она на нуле. Да и когда я разбита как корыто, мне, признаться, немного радости приноят дела из списка 72-х... Думаю, все это впереди...

Реакции мужа явной не вижу. Но подвижки есть: он стал наааамного спокойнее относится к моим интересам (например, про ту же ярмарку интересуется, что для него несвойственно).

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Танюша, очень рада видеть тебя и твой замечательный отчет!! Ты все правильно делаешь! Уверена, что на 2-м месяце тебе будет интересно!))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Как приятно было прочесть твой отчет! Успехов тебе на 2-м месяце!

Tatyana

  • Гость
Спасибо, Катюша, Графиня! Я сама так по вам соскучилась! Но ярмарка отнимает столько времени и столько душевных сил... Вот завтра последний рывок, потом я выдохну - и буду уже куда чаще появляться)

Ами

  • Гость
Наверное, будет нечестно писать как все теперь хорошо, во-первых, не так уж плохо и было, а во-вторых, не так уж хорошо и стало. Почему не так уж плохо и было, потому что лекции Торсунова уже как пару лет назад послушала впервые и много чего применила, вместе с тем читаю другие книги, чтобы хотя бы не деградировать. У нас очень традиционная семья, я очень люблю мужа и он мне достался просто прекрасный.  Потому все и так было ок.  почему все не стало замечательно. Ну вот были трудности с юбкой, под нее надо носить каблучок, а у меня спина болит и я ношу кроссовки, хотя теперь думаю может это просто отмазка. Я действительно пессимист по натуре, это не новость, но дневник эмоций это очень ярко показал. На любую положительную эмоцию накладывается обязательно сожаление, страх или стыд (вот это было новое). Стала каждый день красится и захотелось красивой одежды ;) Начала учится вязать крючком и даже кое-что уже связала. Вот это действительно прогресс. Купила себе журнал и стараюсь побольше быть на свежем воздухе. И начала наконец-то готовить для себя, не только то, что любит муж, а и то, что он не ест, а я очень люблю.
Как по мне, 72 способа повышать лэ очень спорные, хотя может это мое нежелание принимать что-то новое, потому все же пробую применять. В общем-то, это совсем не сложно, хотя многие пункты, особенно на которые нужны деньги, я так и не сделала.  Этим я займусь в следующем месяце.
В целом месяц прошел очень плавно, совсем не быстро, без сильных изменений. Но на любые изменения нужно время и подготовленные силы. Будет считать, что первый месяц – это был подготовительный этап и  второй месяц принесет качественные изменения.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
ЛЭ мы занимаемся еще многие месяцы. Хорошо, что ты видишь, где тебе надо поднажать. Успехов!

IRAIDA

  • Гость
Отчёт за первый месяц.

Во-первых всем огромное спасибо.
Во-вторых я приступлю к отчёту.

ДО
Послеродовая дипрессия, не было стимула и сил заниматься собой, отношения с мужом были нахорошом уровне, но не скажу, что супер, не хватало общения, не хватало информации, знания были, но все какие-то разрозненные, не собранные во едино.
Постоянная усталость, вечное недоволсьтво собой, своим телом, хотелось чего-то, а чего не знала.
ПОСЛЕ
В моей голове наконец-то всё встало на места и разложилось на полочки.
Я стала намного добрее и толерантннее к миру и к себе.
Научилась понимать себя, слушать себя.
Наконец-то стала сознательно заниматься собой и своим развитием.
Никогда раньше не участвовала ни в чём подобном, общение такого рода для меня новинка, безумно благодарна всем девочкам, которые пишут, часто беру  с некоторых пример.
Чтение форума вдохновляет на подвиги.
Помогли лекции Нарушевича, конечно ещё далеко не все 72 пункта испробованы, но зато с 100% уверенностью могу сказать - ЭТО РАБОТАЕТ, ПРОВЕРЕНО МНОЮ ЛИЧНО!!!!
Мой муж мной любуется, стал мягче, чаще говорит комплименты, хоть он и далеко сейчас. Раньше был такой сухарик у меня ;D.
Подруги интересуються причиной моего светящегося вида, а друзья мужа подозревают что у меня есть любовник :)
Мне очень нравиться работа, я довольна теми результатами которые получила.
Вот только придётся приостановить свою деятельность на период отпуска, но думаю, что скачаю себе в плеер лекции и буду что-то пробовать делать и без интернета.
Огромное спасибо Графине, за твой труд!!!

Юлия Б.

  • Гость
Ами, IRAIDA, спасибо за отчеты!)))))))))

Оффлайн skygirl

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 201
  • Благодарности: 24
До этого у меня не было опыта регулярных отчетов. Могу сказать, что мне очень нравится эта система, меня это дисциплинирует. Я научилась каждый день писать о себе в дневник.
Я стала более осознанно относится к радованию себя :) и пересмотрела приоритеты в своей жизни.
Я стала более организованной.
Думаю, что уборка по утрам наконец-то вошла в привычку.
Я постоянно слушаю лекции и набираюсь все новых и новых знаний.
Я стараюсь выглядеть хорошо даже дома.
Я смогла рассказать о своем увлечении мужу и донести важность того, что я изучаю.

И многое еще впереди... :)

Юлия Б.

  • Гость
Вот и я добралась до конца 1-го месяца. ;D
Собственно, заниматься повышением ЛЭ я начала давно, где-то год назад. И точно знаю, какие хорошие результаты дает постоянная забота о себе. Просто невероятные результаты! Поэтому останавливаться я не собираюсь))))
Дневник тоже давно веду, полезная вещь! :)

Оффлайн Александра

  • НП
  • Сообщений: 2419
  • Благодарности: 822
  • экспресс-курс
Вот и пройден первый шаг из двеннадцати на пути к счастью )))
Хорошо начала. Что же изменилось за этот месяц?
Было:
-постоянно ору на мужа и сына
- сил нет, не хочу ничего делать. Любимое времяпровождение перед телевизором с конфетами
- собой не занимаюсь, заглядываю в ванную только по необходимости
Стало:
не скажу что я от этого всего избавилась, но я уже на пути.
На мужа если и раздражаюсь, то не высказываю ему своего недовольства ( хотя как он говорит у меня на лице все написано), но все таки. Пытаюсь быть с ним предельно честной и открытой. Дается не легко, особенно если учесть что свои желания и чувства я скрывала не только от него, но и от себя.
Мое времяпровождение сильно изменилось. Я начала заниматься любимыми давно забытыми делами. Почему-то я была уверенна, что рисование, танцы, походы в спортклуб, караоке (кстати сказать до замужества с удовольствием этим всем занималась) - это нечто не достойное замужней женщины и этим занимаются те, кому делать нечего. Почему-то была уверенна, что муж не одобрит и вообще будет смеяться надо мною. (Ну для верности надо сказать что за  чтение любовных романов он жетско меня критикует. Не знаю чем уж они ему не угодили). А всем остальным я начала с удовольствием заниматься, даже попробывала сшить мягкую игрушку. Знаете, оторвавшись от телеэкрана, я замечаю жизнь начала расцветать яркими красками. Я специально закрывала глаза на свои желания и эмоции, превнозя в жертву свои "фревольные" занятия. Зря я это делала, без этого нет меня настоящей.
Через силу, потому что "надо" начала заниматься собой. Ой какое внутренне сопротивление я почувствовала! Я буквально каждый день заставляла себя сделать маску, покрасить ногти, одеть юбку... А сейчас как будто я играю "а что хорошего для себя я сделаю сегодня". Поняла одну простую вещь, в детстве меня не научили быть красивой. Меня начиная с первого класса все время ругали что волосы торчат лохмами, что ногти не ухоженные, что кофту надо уже давно постирать. С меня многого требовали, а как это сделать не говорили. (кстати на ум пришли воспоминания. Лет этак в восемь мама меня поругала, что я плохо помыла полы. Я очень хотела угодить ей и сделать это хорошо, но не знала как. К тому моменту это уже давно стало моей обязанностью и как делала это мама я просто не помнила. Я ей честно так и сказала "мама а ты покажи как надо", за что и получила оплеуху. Она наверное посчитала это издевкой) Сейчас уже когда я большая "тетя" я стараюсь наверстать все эти знания. Для моей мамы главным критерием красивых ногтей был "чтобы грязи под ними не было", а как сделать чтобы они были красивыми мне не говорили. Сколько есть красивых, простых причесок, почему меня не учили их делать? Почему мне сейчас уже в 22 года приходится учиться плести колосок!!!! Из меня ростили хорошего, доброго человека, ответственного и исполнительного работника, но ни как не красивую ухоженную девушку, будущую мать своих детей. Печально...
А еще интересное наблюдение, я начала жестикулировать. Не сильно, но раньше я вообще не очень то эмоционально общалась. То ли я стала более открытой в общении, то ли мне просто не стыдно за состояние своих ручек? Не знаю, но факт остается фактом.

птичка

  • Гость
Вот и подошел к окончанию мой первый месяц- первая ступень.
Очень я его расстянула, и из-за неорганизованности и поездка на море тоже сыграла свою роль...
Мои наблюдения самой себя в этом месяце, меня порадовали, объясню почему: я по своей природе человек ленивый и неорганизованный, очень быстро загараюсь, чем то новым и так же быстро остываю. Я довела этот месяй до конца и я собой горжусь!!!
  Я научилась себя уважать за то, что смогла сделать в течение этого времени, я принимаю душ по утрам, я делаю дипеляцию 2 раза в неделю, я покрываю ногти лаком не только на руках, хотя и это полностью отсутствовало, но и на ногах, ухаживаю за пяточками, без труда и уговоров мою голову... Да, да может это странно звучит, но для меня  все это - был труд, раньше, теперь все это легко и приятно, вот именно так _______ легко и приятно____, я даже зубы чищу 2 раза в сутки, а не один  Embarrassed, я это пишу что бы наглядней был виден мой рост, хотя признаться в этом не легко...
Я не была раньше грязнулей, но все делалось из под палки и не регулярно а вот теперь уход за собой, работает как часики и я от этого летаю. Я не задумываясь одеваю платье, потому что мои ноги всегда в поряке, я расспускаю волосы и знаю, что они чистые, я становлюсь ухоженной, мне так кажется.
Муж делает комплименты, раньше он их тоже делал, но сейчас каждый день...
Может я что-то не то для себя извлекла из пройденного пути, но то, что мне удалось, мне так нужно было, вы себе не представляете.
Еще я поняла что мне очень помогают отчеты,не планы на день,какобычно принято, а именно то что уже сделано...
Дальше еще лучше, в планах похудеть на 3 -4 кг, пресс подтянуть, и уход за собой довести до автоматизма...
Теперь я себя почувствую, как те, которым Оскара вручают, и скажу: Спасибо случаю, который дал мне сообщение Алеси, спасибо Алесе за помощь попасть в ШЖС, спасибо Графине Кисточке за проект, спасибо всем, кто над этим работает, спасибо моим кураторам первого месяца Ане и Юле.
  P.S.   У меня получилось все как то о телесном, о духовном я еще напишу, обещаю...

s0kolova

  • Гость
Птичка, супер-результаты, хоть и внешние, но это же здорово, что так все наладилось!! Просто волшебно! Умничка! :) А во втором месяце что, ууу, вообще красота :)

Александра, твои успехи впечатляют, и это при том, что у тебя была такая ситуация с тем "как и что делать". Молодчинка! С мужем все обязательно наладится, второй месяц творит чудеса ;)

Девочки, так радостно вас читать. Итоги - моя любимая темка :):):) Молодцы :-*

Linette

  • Гость
Отчет у меня получился объемным. Поэтому его можно прочесть в моем дневнике. А здесь я помещу только итог.

Итог:
1.   Я радую себя понемногу, но каждый день. А если учесть пробел в этой области 1,5 месяца назад, то это даже помногу. И вообще, эти радости не сравнятся с прошлой жизнью, во-первых потому что я поняла, что ничего преступного в них нет, а во-вторых, я  прямо ЧУВСТВУЮ, как становится хорошо, когда приму ванну или сделаю маникюр.
2.   Я знаю, что мне все еще нужно поднажать на самые элементарные вещи. Например, носить украшения и делать прически. Ну, что ж. Тем приятнее и интереснее будет мой дальнейший путь
3.   Я начинаю понимать, какие законы и как работают в отношениях и вижу, что  в нашей семье они тоже работают.
4.   У меня большой энтузиазм и любопытство, что же ждет меня дальше в связи с этим чудесным курсом.
5.   Стала легче просить помощи. А раньше сама бочки с водой на кулер ставила. Не говорю уже о мелочах.
6.   Стала больше помогать людям. Недавно слепому дедушке помогла до двери дойти.
7.   Сделала себе пару обновок за этот месяц, однако испытываю угрызения совести. Вот здесь еще поработать надо.

В общем, пошла я во второй класс. В первом-то приятно, конечно, сидеть, но во втором еще лучше будет, я уверена!


Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Линетт, даже не сомневайся!! Во втором месяце есть супер-задание, оно особенно для замужних самостоятельных дам актуально!)))
ТАк что успехов!))
Уверена, ты сама себя еще не раз удивишь)))

Эрикка

  • Гость
Отчет за 1 месяц обучения
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо Графине Кисточке и всем, кто создал этот сайт и координирует его работу. Я никогда не думала, что дойду до окончания первого месяца, нонаписание отчетов ежедневно действительно стимулирует.
Что было:
- крики и истерики несколько раз в день
- постоянное ощущение своей неполноценности
- какая-то глобальная несчастливость
- повышенная раздражительность
- никакой домашней работы, я просто месяц не делала ничего, все делала моя бедная мама
- после разговоров с мужем - ну просто выжатый лимон, сил не было вообще
- постоянно орала на ребенка
- чувство беспомощности просто бесконечное какое-то
Что стало:
- истерики и крики сократились примерно до двух раз в неделю
- я начала готовить и убираться, причем с удовольствием, т.е. это не неприятная обязанность для меня, а приятное времяпревождения
- с прослушиванием лекций Торсунова и Нарушевича мне начал открываться какой-то другой мир
- разговоры с мужем - иногда даже доставляют удовольствие, он не раздражает меня так сильно, как раньше. Лимон остался в прошлом :) И я понимаю, что после того, как мы разъехались, небо не упадет мне на голову
- стало гораздо легче общаться с ребенком. Как это ни ужасно звучит, я перестала видеть в нем причину своих бед, теперь я понимаю, что виновата я сама
Я начала ухаживать за собой сознательно, причем за этот месяц уже выработались рутины от которых мне сложно отступить - привыкла. И это очень радует! В мою жизнь вернулась музыка, вышивание, прогулки в одиночестве, пусть недолгие, но все же, я опять начала читать книги. которые мне нравятся и не боюсь планировать свою жизнь примерно на месяц вперед.
 Большое спасибо за задание вести дневник чувств. Он на многое в себе открыл мне глаза.
С удовольствием жду второго месяца обучения и понимаю, что главные перемены еще впереди. Отдельное спасибо всем кураторам, которые вели меня на протяжении этого времени - Юлии Б., Ами, Александре, Гульнаре.


Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Эрикка, замечательный отчет! Очень радостно читать о хороших переменах!))

Успехов тебе на следующем месяце!))

Оффлайн orchidea

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 677
  • Благодарности: 435
  • Я пришла в этот мир, чтобы быть счастливой!
Отчёт за первый месяц обучения.

Что такое лунная энергия, я узнала больше года назад, и тогда же стала целенаправленно её повышать. По курсу начинала заниматься трижды, и последний раз - уже системно и постоянно. Дневник мыслей и чувств и утренние страницы вошли в привычку, так же, как планирование дня и отчёты.

Так получилось, что начало занятий совпало со сложным периодом в моей жизни. Потому могу лишь сказать, что повышение ЛЭ дало мне силы его пережить без большого душевного надлома. Для себя увидела те способы, которые лично мне помогают, и стараюсь использовать их чаще. Как сказал Руслан Нарушевич, лучший подарок, который можно себе сделать, это быть женщиной. При этом не сравнивать себя с другими, не гнаться за теми, кто нежнее и лучистее. У каждого свой уровень. Не сразу я это осознала, это всегда было для меня поводом для зависти и депрессии - как же, кто-то радугу ловит, пузыри пускает с детьми, жизни радуется, а я только и способна, что букет цветов себе купить да музыку послушать. Делаю что могу и жду, когда наступит то время, когда увижу результаты.

За этот месяц много чего в себе обнаружила негативного, практически захлебнулась в грязи. Помогли и дневник чувств, и утренние страницы, и лекции Руслана Альбертовича Нарушевича "Отцы и дети". Отдельно - общение с психологом. Потому почти никуда ничего и не писала, что боялась других испачкать. Что теперь - надо искать пути выхода из кризиса, делать что нужно и набраться терпения.

В планах: второй месяц, соблюдение режима дня и режима питания, возвращение к курсу Оксаны Дуплякиной.

Большое спасибо всем за поддержку и понимание!!!
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

Linette

  • Гость
Орхидеюшка,
поздравляю с пройденным первым месяцем!
 и добро пожаловать на второй  :)
Молодец, дорогая, у тебя уже хорошая база наработалась - и ДЧ и УС. Приятной тебе учебы (чтобы не только результаты, а и удовольствие было ;))! у тебя очень сильное намерение, а значит, все получится )))



Оффлайн Александра

  • НП
  • Сообщений: 2419
  • Благодарности: 822
  • экспресс-курс
Орхидея умничка! Все у тебя получиться!  Прекрасные результаты прекрасного меясца

realywomen

  • Гость
Вот и закончился месяц обучения. Была приятно удивлена узнав, что приятные дела, вроде бы обычные, например, пообщаться с подругой, погулять или просто носить платье повышают лун-ную энергию. Раньше я к этому относилась спустя рукава. Сейчас понимаю, что все это повышает мою энергию как женщины. По себе я сильная женщина, даже в некоторых вопросах как мужчи-на, поэтому мне надо увеличивать именно женственность.
Часто замечаю нелюбовь к себе на глубоком уровне, например. Не краситься в выходной день и не наряжаться. Я себя поймала на этом. И подумала: " что ж такое то получается я одеваюсь в будни день для других оказывается получше, а в выходной в одежду попроще для себя. Не поря-док, я себя люблю и уважаю и поэтому одену хорошую и красивую одежду. Это был поворотный момент. Раньше до курса я бы оделась просто в джинсы или скромное старенькое платье, а сей-час наряжаюсь как на работу. И радуюсь)))
Я стала больше делать всего именно для себя. Стала больше о себе заботиться.
Стала больше общаться с подругами, девушками, женщинами. Мне нравится такое общение. Даже больше чем с мужчинами.
Рада, что могу высказать все дневничку, наверно я его не оценила вначале. Тяжело было писать иногда, просто из-за банальной лени, лень было писать или печатать. Хотя выговориться хотелось.
Я, кажется, поняла, что хочу замуж. Раньше сомневалась, боялась. А тут поняла, что нужен ответ-ственный мужчина, на которого можно положиться. Поняла, что могу ему дать взамен. Очень понравились лекции Нарушевича, ведические знания. Хотелось бы, чтобы все знания перешли в отличный результат.

Оффлайн orchidea

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 677
  • Благодарности: 435
  • Я пришла в этот мир, чтобы быть счастливой!
Linette, Александра, девочки, кто просто читал - спасибо за Ваши ответы!
Иду дальше.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

Linette

  • Гость
СолнцеМира,
Молодец!
Прекрасный отчет!!!
Я очень за тебя рада. У тебя столько открытий, такие сильные и правильные желания выявились. Успехов тебе

realywomen

  • Гость
Спасибо большое, Linette))
Буду и дальше работать в нужном направлении)))