Автор Тема: Итоги 2-го класса обучения  (Прочитано 735125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Душа

  • Выпускница
  • Сообщений: 1749
  • Благодарности: 2155
  • Виктория
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5750 : 20 Февраль, 2017, 10:18:09 10:18 »
Приветствую тебя, Изумительная Лёгкое Счастье!
Лапушка, спешу обрадовать - УС будут с нами на протяжении всей учёбы в школе! Как точно ты заметила  - пропускать написание УС на стоит. Ведь что такое УС - это как утреннее умывание ))) Мысли свои помыла, почистила, причесала - и вуаля! Красота на весь день! Мы ведь каждый день умываемся, чистоту тела соблюдаем, вот и УСики помогают нам содержать свой внутренний мир в чистоте  (d22) (d22) (d22) (d22) (d22)
А если не почистим зубки хотя бы денёк????  (d14) Так и с мыслями )))
Я горжусь твоими осознаниями!  (medal) Благодарю!  (d63)
Как я тебя понимаю с АБ! С письменными заданиями у меня всегда были трудности со школы ))) НО! Как верно ты заметила - главное начать ))) И лёгкость приходит и поэтичность даже ))) И самое главное - светлое состояние  (d22)
Цитировать
ДП - (муж) как хорошо, что у меня есть муж, думала я выполняя это задание (d27)
Золотые слова!  (d41)
Рада твоим ажурам, а вот фиги с маслом требуют внимания. Всегда можно без пререканий найти компромисс, мягко, ласково, донести своё мнение. В следующих классах этому будет уделяться внимание, дадутся упражнения  (d10)
Цитировать
Хочется натуральной эко косметики и приятную маникюршу (или как там они правильно называются? (d27) ), которая нежно будет заботиться о моих ручках.
Да, хорошего мастера по маникюру найти не просто ))) Но ты можешь сама стать ею! Закупить всё необходимое и блистать красивыми ноготками, ухаживая за ними дома!  (d23)
Цитировать
2. Внутренний мир - Всегда в своём дне находила много того, что подходит под этот пункт, даже удивительно, считаю, что с этим пунктом у меня всё норм, и чем более он полон, тем гармоничнее прошёл мой день)
Через отчёт чувствуется твоё наполнение! ))) Ты прекрасна!
Цитировать
5. Взаимоотношения – Если в 1м классе, я поняла, как важно для меня общение и жадно накинулась на всех вокруг, то во втором классе я оценила ценность общения именно с единомышленниками, как важно не количество, а качество. И благодарна Богу, что подкинул мне именно таких людей. Так же я стала лучше ощущать себя, свои желания и потребности,  в связи с чем могу выстраивать границы даже с близкими людьми, не портя при этом отношения. еще не в совершенстве, но считаю, я на верном пути.
Мудрость твоя и здесь проявилась! Качество важнее количества, несомненно! И многому ты научишься в школе, в том числе выстраиванию отношений и удержании границ. Ты на верном пути!  (d40)
Цитировать
Вообще поняла, что опыт в любой сфере жизни очень важен, так как он отразится на качестве жизни в целом.
Мои тебе аплодисменты!  (d68) (d68) (d68) (d71)
Цитировать
все домашние дела проходят стихийно быстро запланировано, а если холода сидим дома, то всё превращается в рутину.
P.S. А еще хочется поделиться... Вообще есть кое какие изменения еще, но не хочется делиться, пока все не решиться, а то замечала, что если разболтаю раньше времени, то всё "коту под хвост" :)))
Согласна с тобой, нельзя распылять энергию ))) Шарики тебе в помощь  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Цитировать
всем любви (d9) (d9) (d9)
Спасибо, милая! А тебе удачи!  (d40)

Легкое Счастье, итоговый отчёт принят.

Оффлайн Марина Солнышко

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 618
  • Благодарности: 259
  • В каждом Человеке солнце! Только дайте ему светить
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5751 : 20 Февраль, 2017, 20:14:10 20:14 »
Итоговый отчёт за 2 класс
УС - в этот раз с этим заданием было легче. Так как я уже повторяю курс. Не скажу, что я полюбила его. Но уже со звуком будильника мысли начинали работать. Не было повторных фраз.
АБ -в связи с повторением решила все же писать современность, может это было похоже на дневник, с описанием эмоций, но все же биография, моя жизнь. Возникла идея написать о себе в виде письма дочери,но пока это только идея.
ДП-здесь не возникало особых проблем. В минуты когда что-то сопротивлялось, сразу вспомнила про задание и корректировала своё поведение. Вообще, чем более с этим живешь, тем меньше хочется самой что-то решать, все бразды мужу!
Забота о себе- много из того, что я сейчас делаю для себя , я научилась делать именно в прошлый период обучения. Ухаживать за собой. Брюки не носить.
Внутренний мир-так как работа с собственным Я, тоже для меня не нова, то просто выполняла то, что практически является моими ежедневными практиками
Активное времяпровождение - йога, это моя единственная активность в этот период. Просто холодно на улице, и я перестала гулять в обеденный перерыв
Забота о других-моя главная забота -это внучка. А так все как всегда-семья на первом месте. Но стараюсь проявлять внимание не только к близким
Взаимоотношения-контактов было не много, но все только те, что удовольствие приносили. Период, когда не хочется ничего лишнего
Творчество-этот пунктик любимый, без творческого процесса я не живу. Интересно все.
Самообучение -в этот период читала, смотрела видео, статьи просматривала по ссылкам друзей. Тут и Джо Витале-как благодарить, Майкл Роуч учение, но тут я именно интересующийся., и М.Таргакова. Учиться я люблю. Как приблизительно в детской книжке-учиться Марине нравилось!
Планирование-тут уже все идёт своим графиком, поэтому в домашних делах редко возникают непредвиденность
Хочу сказать, что повторение мне очень понравилось и добавило красок в мое жизнь. Так приятно вспоминать, что ты это знаешь, умеешь, и пользу получаешь! (d9)




Я желаю всем Счастья! 😍

Оффлайн Мулине

  • НП
  • Сообщений: 121
  • Благодарности: 44
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5752 : 21 Февраль, 2017, 07:43:18 07:43 »
Спасибо, дорогая Душа, за принятие моего отчета.

Мне приятно, что этим занималась ты  (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Душа

  • Выпускница
  • Сообщений: 1749
  • Благодарности: 2155
  • Виктория
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5753 : 21 Февраль, 2017, 07:49:41 07:49 »
Приветствую тебя, Марина Солнышко!
Поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!  (d63)

Вижу повтор курса принес особую радость  (d22)
Цитировать
УС - в этот раз с этим заданием было легче. Так как я уже повторяю курс. Не скажу, что я полюбила его. Но уже со звуком будильника мысли начинали работать. Не было повторных фраз.
Надеюсь в следующих классах придёт и любовь ))) Не у всех сразу же находится общий язык с этим заданием. Оно и понятно - встать пораньше трудно ))) Открыть сердце даже самой себе, вытащить что либо наружу из уголков подсознания - страшновато... А вдруг что то изменится и с этим жить придётся ))) Шарики тебе в помощь  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Цитировать
АБ -в связи с повторением решила все же писать современность, может это было похоже на дневник, с описанием эмоций, но все же биография, моя жизнь. Возникла идея написать о себе в виде письма дочери,но пока это только идея.
Чувствуется творческая жилка! Почему бы и да! ))))  (d56)
Цитировать
ДП-здесь не возникало особых проблем. В минуты когда что-то сопротивлялось, сразу вспомнила про задание и корректировала своё поведение. Вообще, чем более с этим живешь, тем меньше хочется самой что-то решать, все бразды мужу!
Только браво!  (d68) (d71) Мудра, Маринушка!
Приятно читать, что многое из учёбы ты уже ввела в свою повседневность!
Цитировать
Самообучение -в этот период читала, смотрела видео, статьи просматривала по ссылкам друзей. Тут и Джо Витале-как благодарить, Майкл Роуч учение, но тут я именно интересующийся., и М.Таргакова. Учиться я люблю. Как приблизительно в детской книжке-учиться Марине нравилось!
Вот и ладушки! Отпускаю тебя в дальнейшее плавание по просторам нашей изумительной Школы! Удачи тебе!  (d55)

Марина Солнышко, итоговый отчёт принят.

Оффлайн ♡Гармония♡

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 566
  • Благодарности: 259
  • Живу в настоящем, в гармонии с миром и собой.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5754 : 23 Февраль, 2017, 19:49:07 19:49 »
Итоговый отчёт за 2 класс.
1. УСы - сначала писала три страницы, причем писала легко - сама удивилась, что и время нашла и приспособилась, чтобы мужа не будить. Потом как - то было по 7, 10 страниц - ну не могла остановиться. Куратор объяснила, что это уже не УСы, а дневник, но посоветовала, раз пишется - пиши. Так у меня Усы несколько дней плавно "перетекали" в дневник ( и не скажу. что те дни были очень содержательно насыщенные - обычные дни), а потом этот "всплеск" закончился и опять  стала писать по 3 страницы, редко когда по 4-5. В целом чувствовала облегчение, такой образ возник, что как в школе -  в начале дня мыла доску тряпкой, готовила для новых впечатлений.
2. АБ - писала сначала по 1, 2 страницы, потом было и несколько строчек, когда узнала, что в следующем классе будем продолжать писать АБ и немного расслабилась, а то боялась, что не успею все за месяц написать (даже завела табличку, где отмечала, по какому возрасту уже написала минимум -  2 страницы).После 18 лет воспоминаний помню больше, чем до 18, поэтому начала с детства и воспоминания стали приходить, приходить (даже пришлось завести вторую тетрадь), пока так и "сижу" на детстве и мне это нравится, что я вспоминаю. Отметила, что "тяжелые моменты" как - т  то уже не так остро переживаются, а хороших воспоминаний намного больше.
3. ДП - было все и "ажуры", и "пни", и "фиги" ("фиг с маслом", правда, не было). Один или два раза было по 5 "ажуров" в день, а потом с переменным успехом. Отметила такую закономерность, что когда понимаю здравый смысл мужа, то мне лучше послушаться и отложить свои желания. И когда начинаешь "в системе слушаться" отношения как - то легче становятся, уходит напряжение, противостояние какое - то. Хотя на все "ажуры" пока не перешла - пока на пути "отслеживания" своих чувств при каждой ситуации послушания/непослушания.
Без фанатизма

Оффлайн ♡Гармония♡

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 566
  • Благодарности: 259
  • Живу в настоящем, в гармонии с миром и собой.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5755 : 23 Февраль, 2017, 19:54:59 19:54 »
Итоговый отчет за 2 класс (дополнение)
Забыла написать пр наполнение ЛЭ.
Было много наполнения по всем пунктам, пробовала много нового и много чего уже вошло в привычку. Планирую в дальнейшем уделить больше внимания и расширить направления "забота о других" и "творчество".
Без фанатизма

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5756 : 24 Февраль, 2017, 14:24:13 14:24 »
✿ Шикарная моя Ария! ✿
Сразу хочется выдать тебе медальку за такое потрясающее написание УС!!!  (medal)
Какой интересный пример с намыванием школьной доски перед новым учебным днём!!!  (d22)

АБ продолжай в следующих классах, ты умничка!

Путь отслеживания своих чувств при каждой ситуации послушания/непослушания - это и есть следование предписаниям школы, ты всё верно делаешь)).

Очень приятно читать о том, что много нового из ПЛЭ уже вошло у тебя в привычку!

Пусть задуманное исполняется! Добро пожаловать в 3-й класс, дорогая моя

Ария, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Земляника

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 460
  • Благодарности: 232
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5757 : 26 Февраль, 2017, 07:20:06 07:20 »
Итоговый отчёт за 2 класс.
УС
Начало 2-го месяца совпало с началом марафона "Путь Художника" и у меня была очень мощная мотивация. Только на ней и держалась первые 2 недели. Поначалу только и писала "я не знаю что писать, спать хочу, а вот это все не хочу" И так десятками раз. Был момент когда я написала 2 страницы и закрыла блокнот с гневом.... Совершенно мне непонятным. Еще сутки-двое я кипела вся от непонятно чего, был жуткий негатив к УСам, я брала выходные. Но немного успокоившись, я поняла, что именно сейчас мне тем более необходимо их писать. И буквально заставила себя. Еще через 3-4 дня ситуация кардинально изменилась. Сначала мне просто стало легко писать, размышлять, выплескивать эмоции. А потом пришли и осознания. Не насчет себя))) А просто насчет каких-то жизненных ситуаций. Некоторые вещи стали очень понятными, прозрачными. Думаю, что львиную долю пользы УСов я не осознаю, только потому что обычно не помню и половины всего написанного в УСах, поскольку пишу их по "школьным правилам", полусонная, с буквально закрытыми глазами...
АБ
Начала я выполнение этого задания "за здравие". Всегда жила с мыслью о том, что у меня было супер детство, идеальная семья, идеальная мама. Немножко правда тревожило, что недотягиваю до уровня семьи... И собственно уже через несколько дней в АБ полезло столько боли, страхов, вины, стыда, что мне стало страшно. Мои нулевые каждый раз были связанны с сабботажем против АБ. Как вобщем-то и выходные. Там много и хорошего на самом деле. Но хорошее на 90% случалось у меня вне семьи. С самых садиковских лет. Мне по прежнему тяжело писать АБ. Посмотрим, что будет дальше.
ДП
Оказалось, что я очень непослушная. Ажуры давались легко, только если я была согласна с мужем.Во всех остальных случаях -  минимум пень. И все это не смотря на то, что сознательно я сама пришла к мысли о пользе послушания, несмотря на мое сознательное стремление к послушанию. В общем тут еще работать и работать...
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – Замечательно, я учусь себя радовать и не быть скупердяйкой))
2. Внутренний мир – Тоже хорошо. Стараюсь разнообразить
3. Активное времяпровождение – Тут у меня конкретный провал еще в 1 классе обнаружился. И я начала предпринимать разные вылазки за пределы себя, чтобы наполнить этот раздел. Спасибо 1-му классу такие пункты как зарядка, растяжка и приседания вошли в рутину. Во втором классе я записалась в центр йоги и с удовольствием хожу на класс "здоровая спина", не знаю насчет семейного положения нашего инструктора, но мне очень нравится у нее заниматься. В дальнейшем буду еще добавлять радостей по этому пункту.
 4. Забота о других – Тут тоже довольно хорошо все. Даже наоборот. У меня изначально был перекос на этот пункт. Я все время была в заботах о других, из за этого раздражалась и злилась, потому что меня на меня совсем не оставалось. Теперь, с расширенным наполнением по предыдущим 3-м пунктам у меня забота о других не вызывает раздражения)) Стараюсь держать баланс.
5. Взаимоотношения – Ну относительно нормально. Маловато в моем окружении счастливых замужних женщин. Все общение в основном внутри семьи. Подруги живут далеко, редко получается выбираться и т.д... Куча отговорок. Буду работать над этой областью.
 6. Творчество – я занимаюсь скрапбукингом, рисую. Творчество всегда всю мою жизнь так или иначе присутствует. Хотя на начало марафона я чувствовала упадок по этому пункту. Все давалось с усилием. То к концу класса как-то я начала "выходить из сумрака". 
7. Самообучение – Ну в целом неплохо. Я часто читаю "ПуХ", много слушаю лекции, читаю различные статьи о творчестве, смотрю МК. Ничего особенно не изменилось.
8. Планирование, домашние дела – Тоже все осталось на прежнем достаточно хорошем уровне.

Благодаря 1-му классу ко мне в рутинные радости пришло много из опробованнго в рамках "запланированного". Список радостей сейчас у меня достаточно широк. И тем не менее, постоянно возникает желание добавить что-то новенькое, редкое))) Разделение радостей по разделам во 2-м классе очень удобно, сразу видно где прорехи.

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5758 : 26 Февраль, 2017, 11:26:33 11:26 »
✿ Сладкая моя Земляничка! ✿

Как приятно читать про "Путь Художника" и твою мощную мотивацию! Как здорово, что тебе стало легко писать, размышлять и выплескивать эмоции! Да ещё и осознания не заставили себя ждать!
За то, что пишешь УСы по "школьным правилам", медалька тебе, солнце!  (medal)

То, что ты жила с мыслью о том, что у тебя было супер-детство, идеальная семья и идеальная мама, делает тебе честь! А то, что в АБ повылезали некоторые нормальные и естественные для любого человека чувства, говорит о твоей честности и сослужит ещё тебе очень хорошую службу! Проживая сейчас эти чувства, ты очищаешься и растёшь!

Мне очень нравятся твои выводы по заданию ДП! Ты умничка!
За работу с пунктом "Активное времяпровождение" медалька тебе!  (medal) Зарядка, растяжка, приседания, йога!  (d22)

То, что при достаточно широком списке радостей у тебя постоянно возникает желание добавить что-то новенькое, - как бальзам на душу)))))

Добро пожаловать в 3-й класс, дорогая моя

Земляника, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

мамаинна

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5759 : 01 Март, 2017, 15:40:29 15:40 »
Здравствуйте!!!!

Итоговый отчёт за 2 класс.

УС – ох, уж эти Усы!!!не знаю, почему, но для меня это задание так и не стало хорошей привычкой, пишу в основном. Благодарности Богу, мужу, родителям. Мысли летят намного быстрее, чем пишет рука, никакой связки слов, отдельные отрывки, в общем – ужас!!!Но, надо-значит, надо!!!С трудом месяц отбыла….

АБ –довольно легко, вспоминаются и хорошие и плохие моменты. Прорабатывала детские годы от 3-х лет (развод родителей) до 1 лет.  Прикольно, - как в детстве побывала))))в начале 2 класса мое детство  лежало за какой-то завесой, я особо события не запоминаю, подробности быстро забываю, запоминаются только ощущения – было плохо или хорошо. В процессе написания АБ выплыли подробности, пусть и не всегда приятные, зато стало как-то легко на душе, в общем – понравилось задание, спасибо Автору курса))))

ДП – я  сейчас послушная жена, а у меня ответственный муж, даже иногда чересчур)))он моя каменная стена, опора для меня и детей, Глава семьи, ну а я шея, могу, если сильно надо, повернуть Голову в нужную сторону. Но особо этим не злоупотребляю, оставляю за ним последнее слово. В принципе, никаких открытий ДП не совершил, все и так ясно, хотя единичные пеньки и фигушки позабавили. НО, ясли бы дневник велся лет 10 назад, то были бы одни Фигушки с маслом, я упрямая, смолчу и сделаю по-своему)))Постепенно все встало на свои места, я осознанно старалась исправиться, училась у свекрови (у мой мамы в семье все наоборот, мой папа очень инфантильный, всем заправляет мама, командует, нервничает, а потом жалуется, что все приходится на ее плечи, «катит бочку» на мужа, мне есть, с чем сравнить), часто читала православные книжки, потом попалась на глаза в  ВК Группа «ШСС», очень впечатлили статьи и лекции Нерушевича, Валяевой,  появился дополнительный стимул для саморазвития. Сейчас в этом плане все хорошо, хотя и мама, и сестра меня критикуют, им не нравится моя податливость, обидно им за меня, видите-ли))))

По ежедневным отчетам вижу некоторую однообразность и однобокость моей жизни, хотя стала выполнять для себя любимой то, что раньше не делала. Будем и дальше работать в этом направлении, у меня все впереди.))))) Удивительно, но у меня улучшилось настроение, меньше эмоциональных спадов и нервов, больше стало позитива в жизни. Муж знает о Школе в общих чертах, ему все нравится)))он даже стал больше внимания уделять моим желаниям, по возможности выполнять их. Подарил мне на ДР сертификат к косметологу на большую денежку - я давно об этом мечтала, но понятно, что позволить на себя такую сумму не решилась бы никогда, сейчас балдею и говору мужу «Спасибо», ему все нравится вдвойне. С надеждой и любопытством иду в 3-й класс, то ли еще будет!!!!

Оффлайн Ирина.

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 459
  • Благодарности: 346
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5760 : 01 Март, 2017, 16:20:11 16:20 »
  Итоговый отчёт за 2 класс.
1. УСы- Писала по три страницы. Бывали дни, когда дотягивала нужный объем.Бывали дни , когда УС не писала по состоянию здоровья и по стечению обстоятельств. К сожалению пока УС не стал ежедневной потребностью. Но и нет раздражения, что есть необходимость их писать. Пришло осознание, что написание УС помогает избавиться от мыслей-тараканов, которые иногда в течении всего дня терзают мозг. Утром написала -И ЗАБЫЛА))))))) Чудесно! Во время написания формируется в голове какой-то порядок, успокаивается. Появляется какая-то уверенность, что все идет как надо))))))
2. АБ- В этот раз писалось как-то кусками, возвращалась к годам, которые описывала раньше. Случились некоторые события, которые заставили пересмотреть меня свое отношение к некоторым вещам. Заставили заново поговорить с сыновьями о моем родном отце. Год развода родителей остается пока сложным для меня. Чувствую как-то мне все хочется откосить...Надо заново прожить этот кусочек жизни с радостью... попробовать... Наверно по другому и не получится у меня.
3. ДП-Объект послушания МУЖ. Так мне нравится этот пункт. Мы в браке уже много лет)))))) Я всегда как-то старалась показать мужу, что я сильная. Что я все могу и все умею... Старалась не беспокоить его и решать все сама..Я привыкла так жить, всегда чувствуя бремя ответственности перед детьми и мужем, ну и перед родителями. Какое же я почувствовала облегчение, когда поняла, что ношу эту я несу не одна))))))) И поняла почему раздражался муж, когда я брала на себя слишком много)))) Теперь я с такой готовностью делаю так как сказал муж, даже не задумываясь, как бы я сама поступила в этой ситуации раньше. Советуюсь с ним по разным поводам. Он стал у меня такой уверенный в себе, так приятно чувствовать себя за каменной стеной.
Наполнение ЛЭ- В этот период очень много времени медитировала. Много молилась И благодарила Бога. Так получилось.... В силу состояния здоровья активно спортом заниматься возможности нет. Но прогулку в одну-две троллейбусные остановки я могу себе позволить)))) Этим я регулярно пользовалась.
Сформировала наконец альбом фотографий для распечатывания в рамки. Длительный процесс. Очень хотелось выбрать самые-самые)))))
Регулярно общалась с детьми и внуком, что доставляет мне много-много удовольствия. Старалась баловать их всех вкусняшками, принимала с благодарностью их заботу обо мне.
Часто бродила по форуму, находила новые для меня источники.
Покупала обновки, ходила на первую после операции стрижку)))))) Все мои женские желания хорошо выглядеть живы))))))) это радует.
Домашние дела в посильном количестве ежедневно. Готовила еду, старалась разнообразить меню.
Мне кажется я восстановилась и готова приступить к учебе в третьем классе.
Спасибо девочки, люблю вас.
И в день седьмой, в какое-то мгновенье
она возникла из ночных огней
без всякого небесного знаменья...
Пальтишко было легкое на ней

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5761 : 02 Март, 2017, 15:32:16 15:32 »
Здравствуй, очаровательная и весенняя мамаинна!

Поздравляю с окончанием 2-го класса!  (d63)
Грустно читать о твоих проблемах с Усами... Старайся писать все, что приходит в голову, строчи, как из пулемета)) не обращая внимания на знаки препинания и красоту почерка. Главное все это выплеснуть. Впереди много классов, где УСы будут одним из главных заданий, так что стоит с ними подружиться. Перечитай еще раз эту темку от начала до конца https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=254.0
Радостно читать о твоих результатах по работе с АБ! Ты большая молодец, столько у тебя всплыло в памяти и подарило тебе легкость на душе!  (s10)
Превосходно, что ты являешься послушной женой!  (d71) Твой путь к этому впечатляет, несмотря на твой семейный пример, ты выбрала другой путь! Желаю в дальнейшем больших побед для себя и много-много счастья! Будь не только послушной, но и счастливой женой!  (d10)
Не расстраивайся из-за однообразности твоих дней. Ведь все в наших руках  (d10) Не бойся привносить новизну и быть инициатором того или иного события! Изумительно, что у тебя улучшилось настроение и стало больше позитива!  (d21) У тебя превосходный муж, который стремиться выполнять твои желания!  (s10)
Вижу, что в твоих отчетах творчество подхрамывает. Подумай, как бы ты могла освежить и разнообразить этот пункт!

мамаинна, итоговый отчет принят!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5762 : 02 Март, 2017, 15:43:20 15:43 »
Здравствуй, грациозная и дивная Ирина!

Поздравляю с окончанием 2-го класса!  (d63)
Отлично, что с УСами у тебя все нормально! Радостно читать, что они помогают сформировать в голове порядок, добавляют уверенности!
Вижу, что с АБ есть определенные трудности, но хвалю тебя, что ты проходишь этот путь, пусть нерегулярными, но маленькими шажочками! Ты большая молодец!  (medal) В дальнейшей учебе ты получишь инструмент, который поможет по-другому взглянуть на прошлые вещи!
Великолепные результаты с ДП! От твоих слов просто счастье фонтаном!  (d9) Твое послушание привело к уверенности мужа - это шикарно! А твои чувства защиты, как за каменной стеной, просто восхитительны! Пусть они никогда тебя не покидают!
Твои пунктики наполнения ЛЭ чудесны! Всесторонне и мудро подходила к наполнению! Вижу, что с самообучением не всегда складывалось. Подумай, как бы ты могла активизировать этот пункт?
Семейный фотоальбом - просто сказка! Твое общение в теплом семейном кругу впечатляет! Пусть тебя всегда окружают любящие родные люди!  (d9)
Твои стремления всегда быть красоткой заслуживают похвалы!  (d21)

Ирина., итоговый отчет принят!

Оффлайн Ультравиолет

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 919
  • Благодарности: 656
  • Ирина
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5763 : 03 Март, 2017, 12:06:13 12:06 »
Здравствуйте  (d2)!

Итоговый отчёт за 2 класс.

УС - 3 страницы в отчетные дни. К концу обучения в классе, Усы стали входить в привычку. В будние дни как по режиму - сначала УСы, потом туалет и все остальное (прошу прощение за подробности (d5)). В выходные позволяю себе высыпаться столько, сколько хочется организму, и если просыпаюсь рано, до того, как проснулись домашние, то опять же - сначала УСы. В Усах, по большей части диалог самой с собой, а в последние дни еще и благодарности. С удовольствием продолжу это занятие и дальше. Я когда просыпаюсь, мой мозг сразу включается, очень редко чтоб написание этого задание было в "пограничном" состоянии. Наверное поэтому по времени у меня это занимает не 15-20 минут, как должно, а 25 минут. Как я не старалась быстрее писать, не задумываясь над потоком мыслей, все равно, за 20 минут - это только 2-2,5 страницы.
АБ. Странно и интересно было начать. Особенно период до школы. Думала что об этом периоде совсем ничего не помню, оказалось что помню и достаточно много. Я бы назвала себя в этот период исследователем. Дальше - школьный период. Тут вообще странная штука, начинаешь писать про одно, "вылазит" другое. Уже казалось бы выписалась за этот год, но нет, постоянно возвращаюсь, дополняю. Хорошо, что пишу в эверноуте.Очень удобно, структирировала по годам. В каждом году по мере "писания" делаю заметки последующих событий, постоянно что-то дополняю. Интересно очень. Пока я на 16 годах. Самое "бурное" на события время. Пишу АБ от абзаца до нескольких страниц в день, как то лень себя заставить начать. Потом правда, бывает так увлекаешься. 
ДП(муж) - Какое интересное задание показалось мне в начале, я как экспериментатор взялась за "это дело", сразу захотелось быть очень послушной, фиги с маком почему-то расценила для себя как двойки в школе, поэтому очень старалась. Я осознано захотела слушаться. У нас в семье мы с мужем оба лидеры, оба личности. Поэтому командирские задатки очень во мне присутствуют и так и стремятся проявиться. Мы обычно обговариваем важные ситуации, но если кто, что решил, переубедить тяжело. Повторюсь, я сознательно захотела слушаться, захотела положиться на решения мужа. Легко было это делать, когда мнения совпадают или вопрос не важный. "Важных" вопросов жизнь в этом месяце не преподнесла. Поэтому и слушаться было легко. В основном были ажуры, пень-колоды - в три раза меньше, а фиг - совсем чуть-чуть. Бывали и дни когда муж был на сутках, поэтому  послушания не получалось.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе. Люблю этот пункт. Многое дополнилось в этом месяце,  как питьевой режим, регулярная гимнастика для глаз и другое. Я люблю за собой ухаживать и делаю это все время, просто теперь с любовью, с заботой.
2. Внутренний мир. Стала чаще улыбаться себе в зеркале, стараюсь думать положительно (культивировать в себе оптимизм (d10)), постоянно ощущала заботу мужа в приготовлении ужинов (d34). Я его не прошу, честно, он сам. Только я заметила, что сейчас он делает это с большим воодушевлением, раньше больше как необходимость. Не подумайте, я тоже готовлю, просто всегда ему говорю, что у него лучше и вкуснее получаются многие блюда, мяса так я вообще не касаюсь. Огромная благодарность ему за это. Что-то я увлеклась мужем. Вот, в состоянии благодарности, стремлении к позитивному ко мне к концу класса пришло состояние покоя, радости, не знаю как назвать. Раньше я была дерганная, переваривала постоянно кто-что сказал, как надо было ответить, мне казалось, что меня постоянно обижают, пусть и невольно, раздражительности было больше. К концу класса я стала мягче, гибче что-ли. Вот, как-то так.
4. Забота о других. Забота о других в основном заключалась в заботе о домашних, помощи с уроками, кормлении животных и птиц, поливе цветов. Мне сложно предлагать кому-то свою помощь намеренно. Возможно жду подходящего случая.
5. Взаимоотношения. Взаимоотношения тоже в кругу семьи, общение с мамой и сестрой, на работе с сотрудницами. Круг общения не изменился. Нас приглашают в гости, но муж не хочет идти, и мы остаемся дома. В общем за месяц могу сказать,что само качество общения чуть изменилось в положительную сторону.
6. Творчество. Здесь у меня затык. Я довязала дочке шарф-снуд и все. В начале месяца делали с дочкой проекты для школы. Но это была необходимость, а не желание творить. Мне куратор - Аленушка, подсказала полепить, порисовать с дочкой. Сама идея мне понравилась. Но воплотить ее никак не могу себя заставить.
7. Самообучение. Стали доступны дневники девочек. Очень мне нравится их читать. Много полезного. Я копирую  все самое интересненькое себе в копилочку. Ответы на какие-то вопросы нахожу, причем возник вопрос и буквально в течение дня-двух я у девочек нахожу на него ответ в похожей ситуации, в советах девочек. Постоянно стремлюсь к самосовершенствованию, поэтому слушаю различные вебинары, ищу интересующую информацию. Я и раньше всегда такая была - все время совершенствующаяся (d10). Дочки обязывают (d64).
8. Планирование, домашние дела. Посмотреть фильм или погулять с мужем стало важнее уборки и домашних дел. Причем запущенной квартира от этого не становится, к счастью. Я привела себе определенные привычки, например, что у меня должна быть всегда чистая кухня. По себе знаю, как вид грязной посуды портит настроение, а уж у мужа желание творить тем более не возникнет. Кстати, может вид чистой кухни и поспособствовал желанию в приготовлении ужинов? Возможно это взаимосвязано. Затык в уборке - это комнаты девочек. Никак не получается приучить их к ежедневному поддержанию порядка. Усилий еженедельной уборки хватает им на один день, к сожалению. Будем над этим работать.
P.S. А еще хочется поделиться. Мои похвастушки в этом месяце. 1. Муж сказал, что стал ловить себя на мысле - не купить ли жене цветы. Говорит, что раньше таких мыслей у него не возникало, а теперь появились. Подарил, правда, только по поводу - на 14 февраля. 2. В первый раз, дал мне денег чтоб я себя чем-нибудь порадовала просто так, без повода. 3.  Предлложил мне отдохнуть в то время, пока сам готовил кушать. На мою просьбу ему помочь, сказал не надо, отдыхай. Все это было в первый раз за 18 лет брака. Вывод - я на правильном пути.
Огромную благодарность хочу выразить своим куратором во 2-м классе - Машеньке,miraclefan,  Вишеньке, Аленушке,  Viki  и бывшей однокласснице  Taissial. Вы все такие внимательные, такие щедрые на слова поддержки и воодушевление. Я смотрю на вас и учусь. Сама я еще так не могу, нет во мне сил курировать. Может позже... А вы умнички, всего вам самого хорошего (d63) (d63) (d63).

Оффлайн Purshistik

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 116
  • Благодарности: 60
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5764 : 03 Март, 2017, 21:44:30 21:44 »
Доброго вечера всем! Вот незаметно и пролетел уже второй класс…. С радостью подвожу итоги еще одного этапа)


Итоговый отчёт за 2 класс.
УС
Со страницами была знакома еще до обучения. Несколько раз начинала делать задания по книге Путь художника, и что осталось со мной, так это утренние страницы. После их написания ощущается невероятный подъем сил и энергии, сознание очищается от ненужного потока мыслей и становится невероятно легко. Окружающие люди думаю, тоже в выигрыше от этого – ведь весь негатив в том числе сливала именно на страница, а не на людей. Сольешь все на бумагу и все обиды, переживания и негативные эмоции отступают, остаются лишь строчками на листах ежедневника.
АБ
Самым сложным во втором классе для меня это оказалась АБ. Не знаю почему, но нелегко в основном было заставить себя именно сесть и начать писать. Каждый день садилась через силу. Но потом видимо втягивалась в процесс и воспоминания всплывали один за одним. Но февраль оказался сложным месяцем в плане наличия свободного времени, и поэтому зачастую приходилось написать хоть абзац, несколько предложений, чтобы не пропускать задание.
ДП
С этим заданием проблем не возникло. Объектами послушания были родители и начальница. Да, порой было не все гладко, и фиги тоже безусловно присутствовали. Но с родителями теперь стараюсь не спорить, все равно ни к чему хорошему это не приведет в конечном итоге. Всегда старалась решить ситуацию миром и сразу разобраться, что к чему. Тем более после определенных событий летом поняла, что необходимо ценить их любовь, заботу, они желают мне только хорошего (пусть и как-то по своему). Поэтому еще с лета для себя решила, что буду стараться не огорчать их.

С начальницей тоже никаких проблем, отношения у нас с ней хорошие были и почти всегда  все было в ажуре)

 

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – С этим у меня проблем особо не возникает, т.к всегда хожу в платьях, с макияжем, маникюр еженедельно и уходовые процедуры за собой. На какие-то новшества времени не хватало, т.к. было годовое закрытие и очень много времени проводила на работе. Его хватало только на основные процедуры. Сейчас уже буду менять ситуацию и пробовать что-то новое.
2. Внутренний мир – тут вроде тоже проблем нет. Ежедневная молитва, медитации, стала больше читать, смотреть фильмы (список взяла с форума ШЖС), выполняла задания из марафона Моя любимая я (и сейчас выполняю), также прохожу задания по книге Путь художника, пишу или про себя проговариваю благодарности за прошедший день, стараюсь держаться на позитиве и в хорошем настроении. И всегда стараюсь находить новые способы.
3. Активное времяпровождение – в данном пункте стабильно у меня идет прогулка (т.к.мы гуляем в обед ежедневно с коллегами), плюс хожу на фитнес, тренажерку и бассейн. Вот тут наверное, можно подумать о каких-то новых способах.
 4. Забота о других – над этим пунктом в дальнейшем нужно поработать, тк зачастую желание не особо возникало что-то делать. Может потому что с работы зачастую возвращалась, можно сказать, только поспать и сил совершенно не было что-то делать. Тут буду исправляться, есть над чем работать)
5. Взаимоотношения – здесь вроде не особо проблематично, т.к. общения много и разнообразного. С коллегами и на работе, и за ее пределами, друзьями, новыми знакомыми,  очень много стала общаться с родителями. Плюс много виртуального общения с новыми знакомыми, единомышленницами (жаль в реале их почти нет). Но надеюсь, что впереди ждет еще больше общения в реале. И телефонное общение с сестрой и некоторыми подругами, тк живут в других городах.

6. Творчество – тут все по разному бывает. А так в основном – это вышивка бисером, раскраски-антистресс, появился интерес к фото (их обработке), и даже ежедневник стала заполнять, разрисовывая его и со всякими картинками, ручками, фломастерами и разными разделами. Также заполняю календарь любви к себе ежедневно и начала вести Большую книгу счастья от Эльфики (где записываю 10 счастливых событий, произошедших за день).
7. Самообучение – читаю книги и статьи об отношениях, по саморазвитию, пытаюсь немного начать учить английский.
8. Планирование, домашние дела – тут еженедельная уборка постоянно, плюс планирование недели, месяца и т.д. Сейчас планирование прочно закрепилось в моей жизни – всегда пишу все свои дела/планы на предстоящую неделю, по окончании подвожу итоги (что сделано, а что нет). Аналогично по месяцу, времени года, и самого года.

 

P.S. А еще хочется поделиться... 2 класс пролетел для меня очень быстро, хоть и совпал  непростым периодом на работе. Было годовое закрытие, времени катастрофически было мало, что-то делалось просто автоматически. Но отчасти, наверное, благодаря школе,  я выкарабкалась, не давала себе зачахнуть среди рутинных будней. Каждый раз вспоминала про учебу/отчеты, и это давало сил хоть что-то сделать для себя, выкроить кусочек времени. Правда не раз приходилось отчеты выкладывать оптом, хоть и выполняла задания ежедневно. Подводя итоги, хочется отметить, что перемены есть. Стала более спокойна, уравновешенна, научилась не срывать свое плохое настроение на людях, а просто все это выплескивать на бумагу. С радостью и нетерпением интересно посмотреть, что же ожидает в 3м классе. Волна перемен накрыла меня с головой)

Спасибо всем за Ваш нужный и ценный труд! Вы помогаете взглянуть на себя и жизнь вокруг совершенно с другой стороны. И оказывается счастье есть, и оно повсюду, в том числе и в тебе самом, а зависит от кого-то там постороннего. И спасибо кураторам, которые нас читают, помогают, поддерживают и вдохновляют. (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5765 : 04 Март, 2017, 15:11:55 15:11 »
Здравствуй, солнечная и необыкновенная Ультравиолет!

Необходимо дождаться, пока куратор примет твой последний отчет. После этого я прокомментирую твой итоговый.  (d21) На будущее - не выкладывай итоговый отчет, пока куратор в классе не сделает комментарии к твоему 30-му отчет!  (d10)

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5766 : 04 Март, 2017, 15:26:41 15:26 »
Здравствуй, кокетливая и ласковая Purshistik!

Поздравляю с окончанием 2-го класса!  (d63)
Как здорово, что ты так подружилась с УСами!  (s10) Великолепно, что они дают тебе подъем сил и энергии!
Вижу, что с АБ бывали сложности, но ты молодец, что не опускала руки, писала хоть по строчке!
Замечательно, что тебе было легко отслеживать послушание и ты пришла к таким правильным выводам! Твое решение не огорчать родителей восхищает меня!  (medal)
Очень радостно читать про твою заботу о себе! Всегда в платьях и с макияжем - супер!  (d71) Так держать!
Твоя работа с внутренним миром изумительна, ты внимательна к себе, своим ощущениям!
Вау, сколько у тебя активности - прогулки, тренировки, бассейн! Просто сказочно!  (s10)
Хвалю за твои стремления уделить больше внимания заботе о других! Пусть все получится!
Превосходное наполненное разностороннее общение присутствует в твоей жизни!
Творчество твое тоже не подкосило, ты такая разносторонняя личность, великолепно!  (d9)
Удачи в изучении английского!
Планирование - это отлично! А достаточно ли ты уделяешь внимания дому, хозяйствованию, кулинарии? Может надо чуть поднажать?
Очень рада за твои перемены, что ты стала более спокойна и уравновешенна, что учишься выплескивать эмоции на бумагу!  (d21)

Purshistik, итоговый отчет принят!

Оффлайн Ультравиолет

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 919
  • Благодарности: 656
  • Ирина
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5767 : 06 Март, 2017, 06:19:49 06:19 »
Здравствуйте, я хотела бы напомнить о себе. Уже никаких силов нет дождаться (d5)

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5768 : 06 Март, 2017, 11:45:28 11:45 »
Здравствуй, милая и нежная Ультравиолет!

Спасибо за напоминание и прости за задержку моего комментария!  (d5)
Поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!  (d63)
Здорово, что УСы вошли у тебя в привычку!  (s10) Жаль, что по времени не вкладываешься. Может в следующем классе получится что-то поменять...
Как хорошо у тебя пошла АБ, приятно читать о твоих открытиях!  (d21)
Ты очень мудро и интересно подошла к послушанию мужа! Хвалю за твое стремление слушаться!  (medal) Это прекрасно, что ты лидер, но не забывай, что в семье лидер именно мужчина!  (d10)
Великолепно, что любишь ухаживать за собой и добавляешь новые пунктики в этот раздел!  (s10)
Какой наполненный у тебя оказался внутренний мир!  (d22) Радостно читать, что муж помогает тебе с воодушевлением, что ты ощущаешь покой и радость, что ты стала мягче и гибче! Супер!  (d71)
Хорошо, что с заботой относилась к домашним, нравятся твои планы по намеренному оказанию помощи!
Чудесно, что качество женского общения изменилось в лучшую сторону.
Шлю тебе сил и вдохновения на реализацию творчества!  (d55) (d55) (d55)
Замечательно и всесторонне ты подошла к самообучению, новых открытий тебе и радостных впечатлений!
Твое внимание к кухне впечатлят, так держать!  (s10) Хорошо, что понимаешь, что этот раздел требует еще доработки, пусть все получится!
Потрясающие похвастушки! Как же радостно читать о таких изменениях! Ты большая молодец и ты, действительно, на верном пути!  (d41)
Удачи в третьем классе!  (d56)

Ультравиолет, итоговый отчет принят!

Оффлайн Sevgilim

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1056
  • Благодарности: 846
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5769 : 08 Март, 2017, 12:06:41 12:06 »
Я желаю всем счастья  (d55) (d55) (d55)

Итоговый отчёт за 2 класс.

УС - я привыкла к УСам, пишутся легко. Пишу быстро, все, что приходит в голову. Если пусто, то желаю всем счастья
АБ- ничего сложного. После того как прервала обучение, пишу продолжение
ДП (Отец ребенка и начальник)- слушаюсь легко, правда бывают такие моменты когда так и хочется взять всю ответственность на себя, тогда летят фиги с маком и пень-колоды.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе. как прокомментировать-не знаю. Здесь все на высоте
2. Внутренний мир. аналогично
3. Активное времяпрепровождение. кроме активной уборки по дому и подвижных игр с сыном пока ничего нет. Хотя стараюсь много ходить пешком и в обеденный перерыв прогуляться
4. Забота о других. здесь в основном ежедневная забота о сыне и близких
5. Общение: общаюсь с родными и близками. Свободное время стараюсь проводить с сыном, уделяю ему больше внимания. Вместе играем в игры. Ходим в гости, общаюсь с подругами, но редко, так как большинство из них почему-то все время хотят поговорить о БМ, осудить и все такое. Пожалеть меня (не знаю только зачем). Мне эти разговоры не доставляют никакого удовольствия
6. Творчество. Творим вместе с сыном: лепим, рисуем, читаем, песни поем, танцуем. Иногда вышиваю или что-то ремонтирую в одежде, домашнем текстиле
7. Самообучение. В последнее время стала слушать тренинги Н. Шафрановой. делаю записи и уже начала работу по этим записям.
8. Планирование, домашние дела. Здесь тоже все стабильно
Я знаю, что мои радости вновь покажутся однотипными, но я очень хорошо помню про то, что хоть одна новая радость придает намного больше сил и энергии. Я не люблю что-то запланированное, мне больше по душе что-то спонтанное. И это присутствует в мое жизни, мои стабильные стандартные радости постоянно разбавляются чем-то новым
-А разве по-моему исполнится?
-Да делайте же, вот мучение...

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5770 : 08 Март, 2017, 16:05:02 16:05 »
Здравствуй, очаровательная и привлекательная Sevgilim!

Поздравляю тебя с 8 марта!  (d63)
Милая, я попрошу тебя дополнить свой итоговый отчет, уж слишком мало информации ты в нем отразила  (d86)
Добавь пожалуйста пару слов про УСы и АБ, дай ссылку на объекты послушания!
Распиши, пожалуйста, какие пунктики в заботе о себе тебе нравятся, к каким не очень положительно относишься, что нового появилось?
Как шла работа с внутренним миром? Неужели тебе совсем-совсем нечего сказать?
Легко ли тебе дается забота о других?
Стала ли ты больше уделять времени дому и хозяйствованию?
К каким открытиям в классе пришла? Что нового появилось в твоей жизни? Как ты поменялась?

Жду дополнения и с удовольствием приму твой отчет!  (d10)

Оффлайн Sevgilim

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1056
  • Благодарности: 846
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5771 : 08 Март, 2017, 18:51:11 18:51 »
Добрый вечер!
Но мне особо и нечего добавлять. Это мой 3 итоговый за 2 класс. Нового для меня здесь ничего нет. Действительно, ничего нового я не ощутила и не почувствовала. Вот ссылка на объект послушания https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1140754#msg1140754
Цитировать
Распиши, пожалуйста, какие пунктики в заботе о себе тебе нравятся, к каким не очень положительно относишься, что нового появилось?
Я приучила себя более тщательно ухаживать за собой, но эта работа не этого 2 класса. Обязательно уход за волосами, за кожей лица. Регулярно посещаю косметолога. В обязательном порядке появились только более частый уход за телом-крем, за кожей рук и ног. Я стала рано ложится, но это тоже работа не этого класса. Вообще, я писала в отчете за первый класс, что к обучению вернулась после депрессии. Но сначала я начала себя наполнять ЛЭ, только потом смогла приступить к учебе.
Цитировать
Как шла работа с внутренним миром? Неужели тебе совсем-совсем нечего сказать?
Я абсолютно удовлетворена своим внутренним миром
Цитировать
Легко ли тебе дается забота о других?
да, мне это очень нравится! Я получаю от этого огромное удовольствие
Цитировать
Стала ли ты больше уделять времени дому и хозяйствованию?
Я, наоборот, сократила это время до минимума. Свободное время посвящаю себе и сыну
Цитировать
К каким открытиям в классе пришла? Что нового появилось в твоей жизни? Как ты поменялась?
Женщина должна думать только на бумаге, все остальное время улыбаться и излучать радость и любовь
-А разве по-моему исполнится?
-Да делайте же, вот мучение...

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5772 : 09 Март, 2017, 10:57:54 10:57 »
Здравствуй, романтичная и сказочная Sevgilim!

Поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!  (d63)
Очень жаль, что за эти 10 дней ничего нового ты не приобрела... Может стоит, несмотря на то, что программа тебе знакома, более осознанно и творчески подходить к выполнению заданий? (d10)
Здорово, что к УСам привыкла и пишешь их быстро!  (s10)
Хорошо, что с АБ у тебя нет сложностей!
Отлично, что с пониманием относишься к ДП, знаешь причины своих фиг! Это уже первый шаг на пути их устранения!  (d10)
Потрясающий подход к заботе о себе! Так полноценно и всесторонне! Так держать!  (d71)
Радостно читать, что ты удовлетворена своим внутренним миром!  (d22)
Чудесная активность у тебя присутствует каждый день, хвалю за стремление больше ходить пешком!
Великолепно, что забота о родных приносит тебе удовольствие! Это чувства истинной женщины!  (d9)
Вижу, что общение твое сосредоточенно в основном с семьей. Подумай, как бы ты могла разнообразить и привнести в свою жизнь больше женского общения! Желаю тебе побольше рядом счастливых замужних женщин!  (s18)
Изумительное разнообразие в твоем творчестве!  (d22)
Мудрый и восхитительный подход к новым знаниям!
Превосходно, что любишь устраивать себе спонтанные радости, что стандартное разбавляешь новым!  (d71)
К очень интересным выводам ты пришла, есть над чем подумать  (d86)
Удачи в третьем классе!  (d56)

Sevgilim, итоговый отчет принят!

Оффлайн Liv

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 302
  • Благодарности: 293
  • Just dream it
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5773 : 09 Март, 2017, 12:16:29 12:16 »
Девочки, всем привет! Всех поздравляю с прошедшим праздником, с наступившей весной и желаю море позитива!  (d55) (d55)
Выкладываю свой отчет.

Итоговый отчёт за 2 класс

УС - Мое самое-самое нелюбимое задание! В этот раз дались мне УСы довольно легко и вызывали куда меньше раздражения, чем раньше :) Писала строго по правилам - сразу после пробуждения. Только пару раз получилось написать меньше 3 страниц из-за внешних обстоятельств. Например, мы опаздывали, и муж на меня уже прикрикнул, чтобы я начала собираться. И я вспомнила тогда, что говорила Шафранова - что в женщине ценятся послушание и смирение. В общем, в тот момент куда ценнее было послушаться мужа, чем дописать УСы. Я компенсировала в течение дня, знаю, что не по правилам, но вот так вышло… В остальном писалось легко, даже наслаждение от УСов в этот раз получила. Хотя никаких открытий за все время обучения так и не произошло… АБ и письма из старших классов в этом смысле стали для меня более эффективной терапией.

АБ - Задание это я уже закончила. В начале класса попыталась дописать какие-то факты в существующую АБ, но потом поняла, что писать-то особо нечего… С разрешения кураторов вела Вечерний Дневник, в котором писала события дня, благодарности Богу и миру, поводы гордится собой, некоторые практики (например, определение Счастья по Шафрановой).

ДП - Муж. Очень много фиг и очень мало ажуров… Мне казалось, что у нас все хорошо. Но теперь поняла, что послушание и в самом деле хромает. Буду исправлять в старших классах.
 
Повышение ЛЭ:

1. Забота о себе. Поддерживала все, что уже наработала - ухаживала за кожей, волосами, старалась больше уделять внимания своему комфорту и гармонии.

2. Внутренний мир. С этим пунктом все хорошо - молилась, слушала лекции, читала ведический форум, слушала мантры… В этом классе сделала свою собственную карту желаний.

3. Активное времяпрепровождение. В этот раз так себе. Раньше был одним из моих любимых пунктов - я занималась балетом, растяжкой, ходила в спортзал… Теперь мы временно жили в очень далеком месте, где за километры от нас нет никакого супермаркета, развлечений, и уж тем более залов. Поэтому занималась дома - но это все не то, конечно… Единственное - много гуляла по лесу - природа тут красивая!

4. Забота о других. Этот пункт у меня хромает. Старалась поддерживать близких, давать ласку и внимание бездомным животным. С этого класса начала перечислять средства в помощь старикам. Из-за обилия дней рождений в феврале, была занята выбором и покупкой кучи подарков…

5. Общение. Тоже немного хромало по тем же причинам, что и активное времяпровождение - никого нет вокруг))) Зато много переписывалась, вспомнила старых друзей, была на связи с семьей мужа

6. Творчество. Это был один из самых насыщенных пунктов! Параллельно писала сценарий, книгу, блог, рисовала… Из нового - вдохновилась примером одной из одноклассниц и решила начать изучение леттеринга и каллиграфии.

7. Самообучение. Этот пункт тоже люблю! За 2 класс прочла 2 книги (“Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок” Фанни Флэгг и “Чума” Камю), изучала основы СЕО и начала операцию по реанимации своего французского.

8. Планирование, домашние дела. Тут все как всегда - уборка, готовка, стика, составление бесконечных списков :). Из нового - скачала приложение-планировщик и четко следовала ему. И еще начала вести трекер полезных привычек: например, мыть посуду перед сном и не оставлять назавтра и тд…

В целом очень понравился 2 класс, хоть и был он у меня уже в 3 раз! :) Уже не могу дождаться снова приступить к работе над заданиями 3 класса. Написала отчет и вижу, что есть поводы гордиться собой. Поэтому настроение хорошее! И вам всем желаю такого же прекрасного настроя!



Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5774 : 10 Март, 2017, 11:10:57 11:10 »
Здравствуй, талантливая и удивительная Liv!

Поздравляю с окончанием 2-го класса!  (d63)
Радостно читать, что в этом классе тебе удалось подружиться с УСами, что они писались легко и, порой, бывало наслаждение!  (d21)
Замечательно, что и с вечерним дневником все гладко!
Чудесно, что знаешь над чем работать в послушании мужа и готова меняться! Удачи в этом!
Великолепный у тебя каждодневный уход за собой!  (s10)
Здорово, что много времени уделяла внутреннему миру! Пусть в карте желаний все-все сбудется  (d55)
Хорошо, что удавалось много гулять по лесу, надеюсь, в следующем классе ты что-то придумаешь и повысишь свою активность!  (d10)
Почему ты решила, что пункт заботы о других у тебя хромает? Ты перечислила столько полезных дел!
Отлично, что ты нашла путь выхода по общению и направила свои силы на переписки!  (s10)
Изумительная наполненность в творчестве!  (d22)
Восхитительная тяга к новым знаниям!  (d71)
Ты потрясающая хозяюшка - столько всего успевала!
Действительно, у тебя есть большой повод гордиться собой! Ты умничка!  (d40)
Удачи в третьем классе!  (d56)

Liv, итоговый отчет принят!

Оффлайн Осянка

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 353
  • Благодарности: 149
  • Ольга
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5775 : 11 Март, 2017, 16:48:15 16:48 »
Добрый день!

Итоговый отчёт за 2 класс.

УС – Сначала было сложно. И в плане времени (дочка встает в 5.30-6), и в плане того, что писать то не о чем. Буксовала, думала что писать, естественно, никакого потока не получалось, разум пытался ухватить хоть какую-то мысль. Потом прочитала всю тему про УСы от и до, узнала, что если писать не о чем, то можно и повторять это предложение бесконечно - и дело пошло. Ну а со временем ничего не изменилось, так же мучилась, ставя будильник на 4.40, чтобы уж наверняка.
АБ - ужасное, ужасное задание. Тут ничего не поменялось: писала и пишу через "не хочу", откладывая на самый последний момент. Мне кажется, что у меня все было правильно и скучно, и что писать об этом нечего и не интересно, и не понятно, зачем вообще писать. Хотя знаю, что с 4 класса начнется работа с АБ, но все равно всячески ей сопротивляюсь
ДП - специально не слушалась, просто потому, что так надо. Не переступала через себя, не молчала, не со всем соглашалась. Вобщем, послушания было процентов 40. Причем, по бытовым мелочам каким-то. В чем-то более существенном, если мое мнение с мужем не совпадало, послушание не давалось и я не старалась слушаться.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - к удивлению, этот пункт был самым наполненным. Хотя я 2.5 года в декрете и мне казалось, что махнула на себя рукой. За время во втором классе училась заново уделять себе время, радовать себя.
2. Внутренний мир - и раньше здесь было все в порядке. Я всегда находила время на чтение, музыку, свои мысли. Этот пункт дался легко
3. Активное времяпровождение – раньше из активности были только прогулки с ребенком. Мне вообще активность не по нраву) Мне бы книжку и диван. Стала делать зарядку и планку, гулять одна.
4. Забота о других – не умею заботиться о других. О дочке могу, так как это само собой подразумевается, о ком-то еще - нет. Поэтому в этом пункте как была забота о дочке, так она и осталась, редко что-то добавлялось. Еще поняла, что живу с ожиданием заботы других о себе, самой заботиться сложно ("Почему я должна? А они? А мне?")
5. Взаимоотношения – общение только с узким кругом лиц. Я достаточно закрытая, все держу в себе. Поэтому достаточно сложный для меня пункт. Я не могу позвонить подруге и позвать в кафе, надо будет о чем-то говорить, а мне совершенно нечего рассказывать. Я в такой стадии дня сурка.
6. Творчество - стала чаще фотографировать, впервые попробовала раскрашивать картину по номерам, достала крючок и пряжу, вышивку.
7. Самообучение – много читала по психологии, дневники девочек. Училась обработке фотографий.
8. Планирование, домашние дела – практически ничего не изменилось, как делала домашние дела, так и делаю. Готовка, глажка, уборка. Веду ежедневник изо дня в день, раньше быстро бросала.
"Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко."
Все о Муми-Троллях

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5776 : 12 Март, 2017, 15:45:27 15:45 »
Здравствуй, фантастическая и харизматичная Осянка!

Поздравляю с окончанием 2-го класса!  (d63)
Замечательно, что ты уделила время доскональному изучению темы про УСы и дело пошло получше! Желаю, чтобы эта практика переросла в любимые!  (d10)
Вижу, что идет большое сопротивление АБ. Вот тебе тема для разбора в УСах, попробуй в любое утро задать себе вопрос - почему я так туго пишу АБ? И записывай все, что просто приходит в голову. Может что-то прояснится.
По поводу ДП - во втором классе не стояло задание слушаться, нужно было просто отслеживать и ты с этим великолепно справилась. Теперь ясна картина твоего послушания и ты знаешь над чем нужно работать!  (d21)
Радостно читать, что раздел заботы о себе у тебя был максимально заполненным!  (s10) Для женщины это очень важно!
Великолепно, что не возникло сложностей при работе с внутренним миром!  (d22)
Жаль, что активность тебе не по нраву)) Надеюсь, в следующем классе ты уделишь этому больше внимания!  (d10)
Очень интересно у тебя получается с заботой о других... Получается, что в этом пункте ты жадничаешь? Подумай, какие шаги можно сделать в этом направлении?
Понимаю, что тебе тяжело ринуться с головой в общение. Попробуй начать с малого, хотя бы какой-то форум или группа в соц.сетях по твоим интересам. Виртуальное общение тоже может здорово наполнять!
С творчеством все превосходно!  (s10)
Новые знания великолепны!  (d71)
Удачи в третьем классе!  (d56)

Осянка, итоговый отчет принят!

Оффлайн Iryna

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 204
  • Благодарности: 174
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5777 : 14 Март, 2017, 00:34:48 00:34 »
Здравствуйте!
Примите, пожалуйста, мой отчет за второй экстерн класс.

Утренние страницы – это задание дается мне с трудом, всегда в голове куча мыслей, одно и то же гоняю по кругу, обдумываю свою жизненную ситуацию, а выложить все это на страницу тяжело. Все мысли исчезают как только ручка в руках появляется...


Автобиография.  Я плохо помню детство. Поэтому пишу понемногу и что вспомнится, болезненные ситуации врое выписала раньше, а теперь как сложится...

Дневник послушания. Тут вроде нет проблем. С родителями общаюсь по телефону и не каждый день. Видеться нет возможности. Пробовала практиковать послушание с мужчиной, вроде тоже выходит все нормально, но начинаю думать, что теряю грань между послушанием и прислуживанием. Ну, тут у меня вообще все сложно. 

Лунная энергия. Появились некоторые новые радости, продолжаю осознанно делать что-то для себя. Апатия, нервозность, недовольство отношениями часто отнимают энергию и я  впадаю в уныние. Пока нет универсального способа для экстренного исправления утечки..

Спасибо за помощь всем кураторам!!!! 
Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина. © Коко Шанель

Оффлайн Iryna

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 204
  • Благодарности: 174
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5778 : 14 Март, 2017, 00:35:03 00:35 »
Здравствуйте!
Примите, пожалуйста, мой отчет за второй экстерн класс.

Утренние страницы – это задание дается мне с трудом, всегда в голове куча мыслей, одно и то же гоняю по кругу, обдумываю свою жизненную ситуацию, а выложить все это на страницу тяжело. Все мысли исчезают как только ручка в руках появляется...


Автобиография.  Я плохо помню детство. Поэтому пишу понемногу и что вспомнится, болезненные ситуации врое выписала раньше, а теперь как сложится...

Дневник послушания. Тут вроде нет проблем. С родителями общаюсь по телефону и не каждый день. Видеться нет возможности. Пробовала практиковать послушание с мужчиной, вроде тоже выходит все нормально, но начинаю думать, что теряю грань между послушанием и прислуживанием. Ну, тут у меня вообще все сложно. 

Лунная энергия. Появились некоторые новые радости, продолжаю осознанно делать что-то для себя. Апатия, нервозность, недовольство отношениями часто отнимают энергию и я  впадаю в уныние. Пока нет универсального способа для экстренного исправления утечки..

Спасибо за помощь всем кураторам!!!! 
Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина. © Коко Шанель

Оффлайн Iryna

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 204
  • Благодарности: 174
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5779 : 14 Март, 2017, 00:36:13 00:36 »
Какой-то глюк произошел и я два раза поставила свой отчет. Извините.
Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина. © Коко Шанель

Оффлайн Розита

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 637
  • Благодарности: 253
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5780 : 14 Март, 2017, 07:57:52 07:57 »
Итоговый отчёт за 2 класс

УС – Утренние страницы писались нормально. Сначала со скрипом, потом все интенсивнее,  к концу писала быстро не задумываясь. Не сказать , что сплошная чернуха, но в целом мрачновато.
АБ -  Писать было интересно. Как заново переживала свою жизнь , что-то хотелось вспоминать , что-то нет, с трудом впускала некоторую информацию.   После института по годам не получилось, блоками пошло, секция, личная жизнь , друзья, поездки, работа, мама-отношения, замужество , дети... До нынешнего состояния не дошло
ДП - Обнаружила строптивое существо. Я была о себе совсем другого мнения. Когда просьба совпадала с моим мнением - слушаться было легко- но это оказалось не послушание!!! Все внутри клокотало, а если еще он не видел моего усилия, принимал как должное- просто невыносимо. Наверное самое трудное было задание.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - заботу о себе более менее освоила, уход за собой, массажи, баня, стрижка, маникюр, педикюр...
2. Внутренний мир - подобралась к освоению. Спасла шавасана, энергетическте практики, Хотела освоить прогулки в одиночестве- пока в планах.
3. Активное времяпровождение –  нормально с этим не всегда ежедневно но, более менее. Пробежки, упражнения по Голтису, йога. Танцы- не вернулась. Эпизодически получается. Мало.
4. Забота о других – Получается нормально, мимоходом, нравится что-то делать, приходится что-то делать. Освоено.
5. Взаимоотношения – общение налажено , более часто стала общаться с мамой. было 1 раз в неделю, стало 2-3.
6. Творчество -  тут засада. Планировала много- не хватает энергии, усилие не могу сделать пока, может с мелкого начать. но в суете- в итоге очень мало. Хотя, когда получалось - испытывала чистую радость.
7. Самообучение – здесь тоже нет регулярности, прослушала несколько лекций Руслана Нарушевича. Книги с трудом читаются. "Ненасильственное общение" не закончила .
8. Планирование, домашние дела – Домашних дел через край- не заканчиваются, 
P.S. А еще хочется поделиться... Самым ярким результатом занятий я считаю изменение отношений с мамой. Что именно повлияло, не знаю. По факту эффект-результат , которого я уже перестала ожидать каким-то чудом образовался. Я перестала избегать разговоров с мамой, перестала чувствовать себя опустошенной , недовольной после разговоров с ней. Пришло понимание роли матери в моей жизни. Завершение обучение ознаменовалось моей болезнью. Такого не было больше года-точно, а там и не помню....Думаю отравилась своими УС   и  АБ. Все пришло в движение , перетряхнула пласты запыленные забытые и вытесненные.  Пришло понимание целительных негативных эмоций- для меня это переворот. Я многие десятки лет  делала усилия по непереживанию этих эмоций. Придерживалась  совсем других взглядов. Была в борьбе и застряла в определенных видах эмоций, которые не смогла -таки  задавить. Пришло более глубокое понимание . Информация пришла подходящая в виде лекций Нарушевича. Я их даже и слушала раньше - но через пень колоду- не пошли как-то... Готовности не было, видимо. Предвкушаю новые задания и новые открытия!!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5781 : 14 Март, 2017, 11:54:48 11:54 »
Здравствуй, чарующая и целеустремленная Iryna!

Тебе нужно еще раз выложить свой отчет, только в его заголовке добавить фразу - Итоговый отчёт за 2 класс
Пока программа не видит твоего отчет!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5782 : 14 Март, 2017, 12:10:18 12:10 »
Здравствуй, шикарная и щедрая Розита!

Поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!  (d63)
Великолепно, что ты подружилась с УСами! Милая, нам не нужно их оценивать, неважно - чепуха там или мрак, мы просто выливаем все мысли, которые есть!  (d10)
Замечательная работа была с АБ! Ничего страшного, что не по порядку, впереди еще много классов и ты сможешь полноценно уделить время каждому году!
Жаль, что так трудно было с ДП. Во втором классе главное было продиагностировать ситуацию, ты с этим справилась! Это очень важное задание, которое играет большую роль в состоянии счастливой женщины! Желаю удачи в дальнейшей его проработке!  (d21)
Превосходные пункту в заботе о себе!  (s10)
Чудесное внимание и планы по работе с внутренним миром!
Хорошо, что в твоей жизни есть место активности, может не так много, как хотелось! Надеюсь, в следующем классе ты сможешь больше внимания этому уделить!  (d21)
Отлично, что получается заботиться о других!  (d22)
Радостно читать, что у тебя увеличилось общение с мамой.  (s10) Но женское общение это всеобъемлющее понятие, подумай, какие шаги ты могла бы предпринять, чтобы в твоей жизни было больше именно женского общения и не только с семьей!
Жаль, что с творчеством не все гладко... Для нас, истинных женщин, это очень важный пункт!
Вижу, что с самообучением тоже стоит поднажать! Шлю тебе сил на это!  (d55) (d55) (d55)
Это изумительно, что учеба помогла тебе изменить отношения с мамой! Что ты перестала избегать разговоров с ней, что поняла роль мамы в твоей жизни!
Да, твоя болезнь показательно, только слово "отравилась" в фразе "Думаю отравилась своими УС   и  АБ" мне кажется не очень уместным...  (d5) я бы заменила на что-то более мирное...
Восхитительно, что к тебе пришло более глубокое понимание вещей!  (d71)
Удачи в третьем классе!  (d56)

Розита, итоговый отчет принят!

Оффлайн Iryna

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 204
  • Благодарности: 174
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5783 : 14 Март, 2017, 17:14:29 17:14 »
Итоговый отчёт за 2 класс
Здравствуйте!
Примите, пожалуйста, мой отчет за второй экстерн класс.

Утренние страницы – это задание дается мне с трудом, всегда в голове куча мыслей, одно и то же гоняю по кругу, обдумываю свою жизненную ситуацию, а выложить все это на страницу тяжело. Все мысли исчезают как только ручка в руках появляется...


Автобиография.  Я плохо помню детство. Поэтому пишу понемногу и что вспомнится, болезненные ситуации вроде выписала раньше, а теперь как сложится...

Дневник послушания. Тут вроде нет проблем. С родителями общаюсь по телефону и не каждый день. Видеться нет возможности. Пробовала практиковать послушание с мужчиной, вроде тоже выходит все нормально, но начинаю думать, что теряю грань между послушанием и прислуживанием. Ну, тут у меня вообще все сложно.

Лунная энергия. Появились некоторые новые радости, продолжаю осознанно делать что-то для себя. Апатия, нервозность, недовольство отношениями часто отнимают энергию и я  впадаю в уныние. Пока нет универсального способа для экстренного исправления утечки..

Спасибо за помощь всем кураторам!!!! 
Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина. © Коко Шанель

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5784 : 15 Март, 2017, 11:21:24 11:21 »
Здравствуй, элегантная и юная Iryna!

Поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!  (d63)
Очень интересно у тебя получается с УСами, твои слова противоречат друг другу - пишешь, что в голове очень много мыслей, а когда берешь ручку, то и записать нечего... Подумай, где тут проблема? Прочти эту тему https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=254.0 возможно, найдешь для себя ответы...
Хорошо, что пишешь АБ хотя бы понемногу, пазл в целом сложится  (d10)
По поводу послушания - сейчас ты должна слушаться только маму и папу. На молодых людях послушание не отрабатывай, это пока не нужно!
Великолепно, что появились новые пункты в повышении ЛЭ!  (s10) Здорово, что ты знаешь, какие ситуации отнимают у тебя энергию, в этом направлении и стоит работать! Желаю найти свой универсальный способ восстановления!  (d21)
Удачи в третьем классе!  (d56)

Iryna, итоговый отчет принят!

Оффлайн oxana2610

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 272
  • Благодарности: 233
  • Я - Оксана
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5785 : 16 Март, 2017, 09:40:43 09:40 »
Итоговый отчет за 2 класс

УСы - особенно трудное для меня задание, я с трудом заставляла себя его писать, помогал только настрой, что в школе мы учимся 11 лет и далеко не все уроки любимые, но мы же на них ходим, вот здесь как в школе - надо и все. Отчасти помогало. Выписываться у меня туда практически ничего не выписывалось, так всякая дребедень. Но зато в течение дня я стала писать больше и чаще, появилась такая внутренняя потребность - поразмышлять или излить душу (в зависимости от настроения)
АБ - без особых эмоций, вспоминала отдельные моменты, так как пишу - то уже давненько и основной массив уже написан. Но никакого анализа не делаю, не тянет, не хочется, не вижу надобности, написала и все. Видимо еще не дошло понимание - зачем
ДП - вроде простое на первый взгляд задание оказалось не таким простым. Муж меня мало о чем просит, сама напрашиваться на просьбы я тоже не люблю и поэтому иной раз отслеживание вызывало затруднения. Но в целом могу сказать, что стала чаще сдерживаться, прежде чем что-то сказать. Хотя бывали моменты когда просыпался бунтарский дух и я не понимала зачем мне это послушание. Причину я вижу в том, что мне хотелось бы видеть результат: я слушаюсь и мои отношения с мужем меняются. Но, к сожалению, так быстро, как мне бы хотелось, я его не вижу и сразу возникает идея - да ерунда это все. Ну не созвучно мне пока ни смирение, ни послушание. Есть над чем работать.
ЛЭ - новые пункты я как-то очень быстро забросила, решив, что  у меня такое количество старых, что мне бы хоть их закрепить. Помогает правда еще участие в марафоне Любви к себе, но хандра преследует неотступная. Не могу я свыкнуться с мыслью, что именно от меня, как от женщины, зависит и покой моей семьи, и покой и здоровье детей. Мне все кажется - ну как же так, это так много, так трудно, ну почему именно я несу за это ответственность. И не помогают рассуждения на тему, что просто потому, что я женщина, миссия у меня такая. Непринятие своей женской природы порождает возмущение. Но опять же возникает вопрос - раз я женщина, моя миссия такая-то, мужа миссия такая-то, тогда получается я о работе думать не должна (в плане содержания семьи - это обязанность мужчины), но что делать то, если мужчина об этом думает недостаточно, так или иначе я просто вынуждена думать о пропитании, а значить перетягивать на себя часть мужских энергий, а раз я перетягиваю на себя эту заботу, значит я просто вынуждена где-то ущемить, урезать свои женские дела (я имею в виду наполнение). Я прямо заметила, что как только я больше работаю, причем работаю не просто потому, что мне хочется самореализоваться, а именно с целью накормить семью, так в семье разлад, моя ЛЭ падает, я не могу полноценно заботиться о себе, когда моя голова забита мыслями - а из чего бы ужин приготовить? Но я не могу бросить работу, мне же жить как-то надо. Не получается мне пока найти этот баланс. У меня схема такая: чтобы я могла спокойно поддерживать баланс семьи я не должна забивать голову мыслями о добывании денег, значит их мне должен принести мужчина в достаточном количестве, чтобы я была счастлива и одарила его этим счастьем. Но это мечта идиота, а значит надо просто поменять свое отношение к жизни. Я понимаю, что надо как-то отстраниться, переключиться на внутренний мир, но пока у меня не получается, видимо я слишком ценю материальный комфорт, может быть даже больше, чем свое спокойствие.
В целом 2 класс не привнес ничего нового, прошел тихо и спокойно и у меня было время поразмыслить о себе, о своей жизни.

Я благодарю всех девочек- кураторов за их поддержку. Благодарю всех, кто причастен к ШЖС и желаю всем удачи, счастья и любви! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5786 : 17 Март, 2017, 22:58:57 22:58 »
Здравствуй, милая Оксанушка - oxana2610!  Очень радостно принимать твой итоговый за второй класс!
Я тебя выпускала во второй и вот снова встретились! Очень рада твоей плодотворной учебе!


Звездочка моя, я тебя может быть  удивлю, но это задание , УСики, практически у всех вызывает вначале неприятие и отторжение, но когда войдешь во вкус , это такой кайф с утра начинать день именно так! И мне очень нравится, что суть задания тебе понятна!

Цитировать
АБ - без особых эмоций, вспоминала отдельные моменты, так как пишу - то уже давненько и основной массив уже написан. Но никакого анализа не делаю, не тянет, не хочется, не вижу надобности, написала и все. Видимо еще не дошло понимание - зачем
Лапушка, какая же ты умничка! Это так неожиданно, что АБ уже давно пишется , чудеса! Ты пока вспоминай, дальнейшая работа будет позже!

Я очень рада, что ДП потихоньку входит в твою жизнь! Терзать мужа может и не стоит, отслеживай, общайся, подмечай! Все обязательно будет так,  как и должно быть, а еще по секрету скажу, все удивительным образом работает  (d10)
Цитировать
ЛЭ - новые пункты я как-то очень быстро забросила, решив, что  у меня такое количество старых, что мне бы хоть их закрепить.

Видишь ли , кошечка, так в том то и весь фокус, что наибольший эффект  мы получаем именно от новых пунктов ЛЭ!
 
Цитировать
Не могу я свыкнуться с мыслью, что именно от меня, как от женщины, зависит и покой моей семьи, и покой и здоровье детей. Мне все кажется - ну как же так, это так много, так трудно, ну почему именно я несу за это ответственность. И не помогают рассуждения на тему, что просто потому, что я женщина, миссия у меня такая.
Я тебя понимаю, солнышко, это очень важные осознания, и для того, чтобы их принять действительно нужно время, но для успешной учебы в школе ты должна довериться опыту нашей Лианы Ивановны, опыту тех, кто прошел этот путь до тебя и применять полученные знания . К определённому классу мы все подходим к открытию в себе этой женской силы , которая ответственна за отношения в семье, за отношения с окружающими.... (d55) (d55)  (d55)
Цитировать
Непринятие своей женской природы порождает возмущение. Но опять же возникает вопрос - раз я женщина, моя миссия такая-то, мужа миссия такая-то, тогда получается я о работе думать не должна (в плане содержания семьи - это обязанность мужчины), но что делать то, если мужчина об этом думает недостаточно, так или иначе я просто вынуждена думать о пропитании, а значить перетягивать на себя часть мужских энергий, а раз я перетягиваю на себя эту заботу, значит я просто вынуждена где-то ущемить, урезать свои женские дела (я имею в виду наполнение). Я прямо заметила, что как только я больше работаю, причем работаю не просто потому, что мне хочется самореализоваться, а именно с целью накормить семью, так в семье разлад, моя ЛЭ падает, я не могу полноценно заботиться о себе, когда моя голова забита мыслями - а из чего бы ужин приготовить?

Вот видишь, сама Вселенная тебе показывает на гармоничную иерархию! Так природой заложено, мужчине добывать пропитание, женщине беречь очаг!!

Цитировать
Но не могу бросить работу, мне же жить как-то надо. Не получается мне пока найти этот баланс. У меня схема такая: чтобы я могла спокойно поддерживать баланс семьи я не должна забивать голову мыслями о добывании денег, значит их мне должен принести мужчина в достаточном количестве, чтобы я была счастлива и одарила его этим счастьем. Но это мечта идиота, а значит надо просто поменять свое отношение к жизни. Я понимаю, что надо как-то отстраниться, переключиться на внутренний мир, но пока у меня не получается, видимо я слишком ценю материальный комфорт, может быть даже больше, чем свое спокойствие.
Лапушка, ты живи! Меняй потихонечку сознание и мир обязательно отзовется, вот увидишь! Проверено на личном опыте  (d2)

Звездочка, я очень осталась довольна и впечатлена твоей работой во втором классе! Ты проделала огромный путь,  даже если внешне это и не так пока заметно!
Солнышко! Милая Оксанушка, я желаю тебе счастья, желаю тебе влюбиться в эту жизнь и с наслаждением проживать каждый день твоей счастливой жизни! Успехов в дальнейшей учебе!

oxana2610, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Виктоша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 233
  • Благодарности: 118
  • знать Путь и пройти его-не одно и то же.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5787 : 20 Март, 2017, 10:40:09 10:40 »
Итоговый отчет за 2 класс.

УСы
Очень понравилось задание,были дни,когда я его пропускала-и сразу  очень сильно ощущала нехватку,недостаток,как будто бы зубы не почистила,зарядку не сделала.Такое ощущение,что  это та самая гигиеническая процедура,но для души.которая позволяет своевременно расчищать завалы и завальчики.Обнаружила.что моя всепоглощая и главная эмоция-беспокойство,не понятно,о чем,но беспокоюсь я много.Это вылезло именно в утренних страницах.Писалось легко с самого начала,хотя в процесс выполнения подсознание как будто бы поняло,что я от  него хочу и зачем это-и полезли более глубокие вещи,чувства,даже не связанные в текущей ситуации.
АБ
Иногда шла легко.иногда как будто бы я подбиралась к такому,что писать не хотелось.Хотя внешне события могли быть вполне нейтральными или  даже приятными,но за ними обязательно обнаруживалось нечто,что важно было увидеть и осознать именно сейчас.Так,при написании этапа моей жизни ,связанного с первым замужством,период знакомства с первым мужем.свадьбы,я чувствовала прямо тяжесть,хотя на внешнем уровне все было очень романтично и необычно-сама встреча,знакомство,свадьба...Поняла.что тяжело писать энергетически,потому что в этот момент  начался ,наверное.самый сложный этап моей жизни и самый важный,со многими непростыми уроками.
Переосмыслила роль мамы в моей жизни,ощутила удивление и реальную благодарность за поддержку  меня в самых разных видах.Всегда считала себя папиной дочкой,больше была привязана к отцу.
Пережила благодарность подруге,с которой вместе уже больше 30 лет и пережили вместе всякое-разное,благодарность Вселенной и себе,что запланировали такие потрясающие отношения в этой жизни.Увидела и пережила ощущение.что в моей жизни было столько хорошего
АБ еще не дописала.пока в процессе.

ДП
Вызвал наибольшую трудность.У меня как-то путалось в голове,где нужно слушаться,а где слушаться вредно и разрушительно  для меня  и для отношений.Умом понимала,что не всякое послушание-то самое послушание.Происходила какая-то внутренняя работа,к концу курса я не стала послушной,но зато стала хорошо видеть,как я настаиваю на своем и что происходит дальше.я стала замечать эти вещи.наверное,для меня это было самым важным заданием-я стала ощущать,что своим желанием настоять на своем я лишаю своего мужа крыльев.Ну как-то так.

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - тут все хорошо,добавила массаж еще,проблем не возникло.Поняла.что настало время обратить на питание и запланировала весеннюю чистку.
2. Внутренний мир - есть постоянные вещи,которые поддерживаю,проблем не возникло.
3. Активное времяпровождение – люблю  спорт,движение.бег,йогу-это присутствует в моей жизни на постоянной основе всегда.
4. Забота о других -мамочка и сын входят в круг моих забот и любви,отношения хорошие,хотя с мамой есть ,куда двигаться.Да и не только они-с этим по ощущению все хорошо.
5. Взаимоотношения –с близкими и друзьями отношения есть,поддерживаю постоянное общение.мне это нравится очень.
6. Творчество -  с этим совсем нехорошо,не вяжу,не шью,не пою,вообщем,пока  сплошные "не"...
7. Самообучение – обучаюсь постоянно,мне нравится.Слушаю ленкции.участвую в семинарах,вебинарах,планирую летнее обучение с выездом по своей теме-энергопрактики.
8. Планирование, домашние дела-вполне двигается,пошел процесс завершения обставления квартиры(квартира относительно новая,еще не все завершено),делаем и на даче.ну и вообще с этим проблем нет-муж мне во всем помогает.а в плане готовки скорее это я помогаю ему-он большой любитель готовить и делает это прекрасно!
В целом очень понравилось обучение и задания 2 класса.Я сходила на живой семинар Нарушевича и  как в первый раз -услышала и поняла про "негативные" эмоции  столько всего  удивительного.Для меня было огромным облегчением снятия с чувств ярлыка "негативные",как будто бы  именно это запустило процесс   размораживания этих чувств во мне.Иногда прямо мучительно переживать некоторые чувства,которые всю жизнь вытесняла,но сейчас вдруг стало можно и они полезли!!!!Но я себя чувствую более живой и открытой,как будто бы  стала чувствовать не головой,а именно тем местом.которое для этого предназначено-сердцем чувствовать нечто удивительное!Пока в процессе!


Flower_Soul

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5788 : 20 Март, 2017, 20:22:43 20:22 »
Итоговый отчет за 2 класс (экспресс-курс).

Снова экспресс-курс у меня растянулся (на время побольше месяца), но у меня в голове зато отложилось окончательно, что не нужно бежать впредь паровоза и решила, что буду учиться в своем темпе, каком удобно лично МНЕ!

Изменения за время обучения есть и, я считаю, что значительные. Я им очень рада и очень благодарна.

УС.
Вроде как с первых дней учебы мне понравилось их писать. После их написания голова становится значительно легче. С легкостью поступает вся нужная мне информация и хорошо усваивается. Один раз в УСах сама написалась молитва. Было очень мощно, почувствовала после этого огромную силу Бога и его помощь. Ближе к концу класса пнаступил небольшой затор в написании УСов. Сейчас я их пишу с неболшой неохотой. И я головой прекрасно понимаю, что что-то мое подсознание хочет мне сказать очень важное. Отношусь к этому спокойно. Придет время - будут и УСы писаться.

АБ. Вот АБ я пишу действительно с большущей неохотой! С прошлых классов еще что-то было написано, но я сейчас подошла к своему трудному времени, которое меня когда-то чуть не сломало. Как ни странно, это обучение в институте, когда у всех студенческая жизнь в это время была яркой. У меня она была полна переживаний. И сейчас студенческую АБ я буквально выдавливаю из себя. Иногда по несколько предложений, иногда по 0,5 странички, но больше ну никак не могу! Больно все то вспоминать. Но надо так надо, никуда от этого не деться.

ДП. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1589404#msg1589404 Слушалась маму, иногда начальницу. В объектах еще стоит бабушка. Старалась маме ажурить, хотя я собрала все ассорти , какое было. Были и пеньки, и фиги. И это, я считаю, нормальным. Потихонечку отношения с мамой налаживаются, хотя до сих пор обиды какие-то есть. Иногда так и хочется что-то в отместку наперекор сделать (такая вот натура у меня :))
Ключевым моментом для меня стало прочтение книги Анатолия Некрасова "Материнская любовь", где 2-ая часть была посвящена предназначению человека. Книга полностью перевернуло мое сознания. После ее прочтения мне не хочется сейчас читать ни Валяеву, ни кого-то еще. Считаю, что надо от самопознания отдохнуть.А сейчас я живу, принимаю дары судьбы и все как есть.

Повышение ЛЭ. Идет постоянно.
Потоянно крашусь, мпользуюсь духами и кремчикками. Стараюсь каждый день молиться и делать благодарности Богу.
Очень часто гуляю в одиночку и стараюсь еще куда-то ходить.
Любимого кормлю и делаю ему массажики. Он сейчас болеет, у него нашли очень нехорошую болячку и девочки мне намекнули, что здесь нужно больше времени уделять ЛЭ, чтобы он вдохновлялся и шел на поправку.
У меня наладились отношения с группой, где я учусь. Учусь в этой группе с сентября, не могла полноценно общий язык наладить.
С творчеством, мне кажется, у меня есть небольшой затык, иногда рисую узорчики на тетрадках. На большее меня как-то пока не прорывает, но очень хочется.
Из самопознания - читала много статей Ольги Валяевой, очень вдохновлялась.
Стала еще вкуснее готовить и мне нравится готовить. И милый за обе щеки все уплетает.

Личные ощущения. У меня пропала хроническая тревожность. Еще с января пропала. В ШЖС я пришла в состоянии хронического невроза. У меня, конечно, возникает иногда страх как естественная реакция, но она не долгосрочная по сравнению с тем, что было раньше.
Я стала больше, гораздо больше любить себя! И мне нравится любить себя. Люди это чувствуют и тянутся со мной пообщаться. Мне приятно :)
Вчера снова помирилась с папой. У меня простуда обычная затянулась на месяц и вчера после того, как я помирилась, мое самочувствие стало значительно лучше!
Ах да, и еще мне очень понравилась курация в этом месяце.В отличие первого раза, этот опыт курирования приносил мне только качественное наполнение ЛЭ. Мне было радостно оттого, что я давала девочкам, что я читала их отчеты.
Пока все. Чувствую отличное настроение при написании этого отчета. Прошусь в 3-й класс. Очень хочется заняться своей внешностью.

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5789 : 21 Март, 2017, 18:41:10 18:41 »
Здравствуй, Прекрасная Виктоша! Поздравляю тебя с успешным окончанием второго класса!
Лапушка, я просто насладилась и твоим итоговым и твоим отношением к учебе и ежедневными отчётами в классе! Какая же ты осознанная, гармоничная и  счастливая Женщина!  (d64)

Цитировать
УСы
Очень понравилось задание,
это просто невероятно, потому что редко встречаются девочки, кому сразу и вот так с любовью! Ты счастливица!  (d40) задание с нами идет всю школу и действительно, как утренние умывашки!  (d22)

Не переживай, Звездочка, АБ с нами тоже до конца школы идет, так что вспоминай, анализируй, дописывай! Это очень важно -вспомнить все! Совершенно понятны твои эмоции по поводу прошлого, но и это лечится! Ты замечательно справляешься , так держать!  (d9)

Цитировать
ДП
Вызвал наибольшую трудность.У меня как-то путалось в голове,где нужно слушаться,а где слушаться вредно и разрушительно  для меня  и для отношений.Умом понимала,что не всякое послушание-то самое послушание.Происходила какая-то внутренняя работа,к концу курса я не стала послушной,но зато стала хорошо видеть,как я настаиваю на своем и что происходит дальше.я стала замечать эти вещи.наверное,для меня это было самым важным заданием-я стала ощущать,что своим желанием настоять на своем я лишаю своего мужа крыльев.Ну как-то так.
Задание этого класса было только отследить свои реакции и свои поступки в отношении мужа, принять разные моменты, в том числе и сопротивление его решениям! Это было важно все увидеть! И ты справилась! Вот какая же ты умничка!  (d22)
Цитировать
Повышение ЛЭ:
Насколько же у тебя все гармонично и слаженно! Сколько заботы, движения, жизни!
Радует, что активничаешь, общаешься, совершенствуешься! Все пункты наполнены! И совершенно не стоит переживать по поводу творчества! Когда поднимешься на свой законный уровень тебе захочется творить! Вот увидишь!  Творчество - это и уют дома, раскраски, фотография, да много чего, есть где развернуться!  (d5) я желаю тебе найти свое !  (d40)

А еще желаю тебе счастья и процветания! Люби и будь любима!  (d55) обнимаю тебя!  (d40)

Виктоша, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5790 : 21 Март, 2017, 19:59:31 19:59 »
Здравствуй, Яркая и Задорная Flower Soul ! Поздравляю тебя с окончанием второго класса!  (d41)

Вот и славно, что ты нашла и приняла свой темп в учебе! Главное теперь  не останавливаться ....  (d10)
Цитировать
Изменения за время обучения есть и, я считаю, что значительные. Я им очень рада и очень благодарна.
Какой бальзам, читать такие строки!  (d9)
Цитировать

УС.
мне нравится твое отношение к этому утреннему инструменту, такое ощущение, что ты сонастроилась с ними!  (d40) задание важное и нужное, и очищает и открывает подсказки подсознания! Я очень рада твоим изменениям!  (d9)

Лапушка, все мы где то и кем то ранены....Пиши потихонечку свою АБ, главное не останавливайся! Принимай себя любую! Пусть все будет легко и безболезненно!  (d55)

Цитировать
ДП. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1589404#msg1589404 Слушалась маму, иногда начальницу. В объектах еще стоит бабушка. Старалась маме ажурить, хотя я собрала все ассорти , какое было. Были и пеньки, и фиги. И это, я считаю, нормальным. Потихонечку отношения с мамой налаживаются, хотя до сих пор обиды какие-то есть. Иногда так и хочется что-то в отместку наперекор сделать (такая вот натура у меня :))
Ключевым моментом для меня стало прочтение книги Анатолия Некрасова "Материнская любовь", где 2-ая часть была посвящена предназначению человека. Книга полностью перевернуло мое сознания. После ее прочтения мне не хочется сейчас читать ни Валяеву, ни кого-то еще. Считаю, что надо от самопознания отдохнуть.А сейчас я живу, принимаю дары судьбы и все как есть.
У тебя замечательные объекты послушания и все ты верно делала в этом классе, потому что цель ДП этого класса именно отследить свои отношения и свои реакции!  (d40)

Цитировать
Повышение ЛЭ. Идет постоянно.
Отрадно читать! И ощущается, что уровень твой высок! Ты наполнена! Твои налаженые  отношения и с родными и с одногруппниками очень радуют! Значит славно потрудилась!  (d9) и я верю, что творчество у тебя очень скоро заискрится!

Цитировать
Из самопознания - читала много статей Ольги Валяевой, очень вдохновлялась.
Стала еще вкуснее готовить и мне нравится готовить. И милый за обе щеки все уплетает.
Шикарно! Ты растешь! Удивительно!  (d22)

Самое приятное, было читать твои личные ощущения от класса! Какое счастье, что ушла тревожность и ты помирилась с папой!  (d9) как здорово, что ты вовремя пришла в школу!  (d9)
Солнышко! Я желаю тебе любви и счастья! Желаю тебе сладких наполнений и плодотворной учебы !

Flower Soul, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аленарадуга

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 210
  • Благодарности: 129
  • Подписка до: 31 мая 2023
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5791 : 22 Март, 2017, 08:02:28 08:02 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

УС – УС мне понравились, только мне было очень сложно найти время утром, если я просыпалась, малыш тоже просыпался сразу, мы спим вместе. Поэтому мой 2-й класс так растянулся. Мне понравилось общаться с собой, очень понравилось…. Было легко, писала быстро, не обращала внимание не на грамматику, не на стройность написания. Просто писала всё подряд. Думаю иногда буду возвращаться к этому заданию, но как регулярное ежедневное задание, мне в нынешних условиях не получиться осуществить. Открытия, наверно были. Сейчас уже не помню. Забавно, то что я в основном писала, о том как мне хочется переехать в другое место, а к концу второго класса, мне уже стало нравиться жить там, где я живу.
 АБ –С АБ тоже проблем не было. Тоже писала легко. Тем более умею быстро печатать на компе. Давно уже хотела этим заняться ещё до школы, но думаю так бы и не осуществила. Спасибо большое ШЖС за то что она меня подтолкнула наконец то на осуществления этого трудоёмкого задания. Открытия, то что 11 лет школы прошли вообще не заметно, поняла, что хочу для своих детей другое образование. А то все детство просто мимо прошло. А вот лето в деревне, наоборот просто куча воспоминаний. Писать и писать! Детство у меня было хорошее, но я не умела радоваться жизни, была неуверенная в себе и вечно недовольная. Со временем стала счастливой и довольной. Но очень жаль что так провела свое хорошее детство. Буду продолжать её писать.
ДП - (муж) Ну здесь много открытий. Конечно у меня почти каждый день присутствовали все 4 вида послушания. Но случаться мужа я все равно стала намного больше и чаще. И он очень изменился, не ожидала такого эффекта. Он стал очень активным, начал бегать, осуществлять все свои старые задумки, помогать людям – он стал проводить лекции для детей, о вреде алкоголя и сигарет (на эту тему если интересно есть отличные фильмы и мультики на сайте ОБЩЕЕ ДЕЛО) и у него очень здорово получается! Но мне очень сложно добиться 100% ажура, гордыни многовато… Но привычка чаще слушаться и быстро реагировать на просьбу появилась.
 Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – Здесь очень большие продвижки. Наконецто начала учиться ухаживать за собой, баловать и стараюсь выглядеть красиво, надеюсь еще в 3 классе подтяну этот пункт.
2. Внутренний мир – Тут тоже все хорошо, стала чаще ценить возможность побыть немного одной. Стала чаще любоваться собой в зеркало.
3. Активное времяпровождение – Это тоже стало ежедневной практикой – прогулки в любую погоду, 3 раза в неделю комплексы упражнений.
4. Забота о других – Здесь вроде ничего не изменилось, как заботилась, так и забочусь.
5. Взаимоотношения – Стараюсь больше общаться с прекрасными подружками, мне с ними повезло, ну и о родне не забываю конечно. З это время, подруг стало больше, скорее просто знакомые девушки превратились из знакомых  в подруг.
6. Творчество Наконец то начала заниматься на блокфлейте, много петь и регулярно заниматься творчеством
7. Самообучение – Само обучение в ШЖС)))
8. Планирование, домашние дела – Опять вернула планировку в ежедневную практику, очень помогает стать организованней и успевать больше дел.
P.S. Большое спасибо за 2-й класс ШЖС!  (d9) Считаю его очень полезным и продуманным! Жду с нетерпением перехода в новый класс и к новым заданиям! И спасибо за нововведения с оплатой школы, хоть попробовала курировать, очень понравилось, правда и времени это отнимает очень много. Тоже считаю, что такой большой труд должен быть оплаченным, и здорово что есть альтернатива с оплатой кураторством. Только конечно много учеников отвалилось от этого, включая и мою подругу, которая меня сюда позвала...  (d38)
Куратор 1Б 1-8 января

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5792 : 24 Март, 2017, 22:03:09 22:03 »
Здравствуй, Нежная Аленарадуга! Поздравляю тебя с успешным окончанием второго класса!  (d40)


Цитировать
УС
– ох ты ж мое солнышко! Мне отрадно читать, что это задание тебе понравилось! Это такое счастье! И состояние потока ,судя по всему,  ты правильно уловила! Но это одно из основополагающих заданий школы и оно с нами идет до самого окончания! Так что настраивайся !  (d40) думаю выход всегда есть! Малышочек твой растет! Я прекрасно представляю, каково это спатоньки с малявочкой, но уверена, что ты что нибудь придумаешь!  (d10)
Цитировать
АБ –С АБ тоже проблем не было. Тоже писала легко. Тем более умею быстро печатать на компе. Давно уже хотела этим заняться ещё до школы, но думаю так бы и не осуществила. Спасибо большое ШЖС за то что она меня подтолкнула наконец то на осуществления этого трудоёмкого задания.
Ласточка! Как же здорово! Могу только тебе пожелать и в дальнейшем сохранить этот задор и эту легкость!  (d9)

Цитировать
b]ДП[/b] - (муж) Ну здесь много открытий. Конечно у меня почти каждый день присутствовали все 4 вида послушания. Но случаться мужа я все равно стала намного больше и чаще. И он очень изменился, не ожидала такого эффекта. Он стал очень активным, начал бегать, осуществлять все свои старые задумки, помогать людям – он стал проводить лекции для детей, о вреде алкоголя и сигарет (на эту тему если интересно есть отличные фильмы и мультики на сайте ОБЩЕЕ ДЕЛО) и у него очень здорово получается! Но мне очень сложно добиться 100% ажура, гордыни многовато… Но привычка чаще слушаться и быстро реагировать на просьбу появилась.
Красавица! Это задание нам во втором классе было дано для анализа своего поведения с мужем, и естественно не за месяц и даже не за два придет к тебе глубинное осознанное послушание, это долгий процесс!  (d5) но ты на верном пути!  (d40)
Цитировать
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – Здесь очень большие продвижки. Наконецто начала учиться ухаживать за собой, баловать и стараюсь выглядеть красиво, надеюсь еще в 3 классе подтяну этот пункт.
О, да, волшебный третий класс должен очень помочь! Лови  (medal) за качественный уход за собой! Ты  (d64)
Цитировать
6. Творчество Наконец то начала заниматься на блокфлейте, много петь и регулярно заниматься творчеством
ластонька! Какие грани отшлифованы! Чудеса!  (d80)
Солнышко ты очень плодотворно потрудилась в этом классе! Желаю тебе успешной учебы в третьем! Счастья тебе, здоровья малышу и взаимной любви!
 (d40)
Аленарадуга, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аленарадуга

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 210
  • Благодарности: 129
  • Подписка до: 31 мая 2023
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5793 : 25 Март, 2017, 08:28:18 08:28 »
не знаю где задать этот вопрос. Меня перевели в 3г по ведомости, но почемуто для меня закрыт доступ в 3 класс, как его открыть?
Куратор 1Б 1-8 января

Оффлайн Зимняя вишня

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 861
  • Благодарности: 364
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5794 : 25 Март, 2017, 13:28:39 13:28 »
Итоговый отчет за 2 класс

УС – в начале класса мне было очень интересно писать УСы , я находила в этом большой смысл. А к концу класса стало тяжело почему-то это делать( я думаю , что все таки это мой неправильный режим дня, и трудно встать немного пораньше утром, чтобы написать). Но то, что я считаю это задание очень полезным-это факт
АБ - пишу стабильно, по немногу. Многое начинает вспоминаться казалось бы давно давно забытое, а нет , хранится в закоулках памяти. Пока пишу в основном моменты радости, никак не решусь на другие. Это еще предстоит.
ДП -Всегда была непослушной, непокорной. Обажаю этот пункт, мне нравится работать над собой. Мне нравится то что я вижу в своей семье с появлением ДП в моей жизни. Кое где я позволила себе расслабиться, конечно еще до идеала долго, но маленькими маленькими шажочками двигаюсь и это здорово. Муж стал более ответственным и внимательным . А я более спокойной. (муж )
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - приносит удовольствие, стараюсь все замечать, оценивать, как в той сказке про Золушку-5 знаков внимания (d27), прохожу Марафон Моя любимая я
2. Внутренний мир - всегда уделяла этому особое внимание, очень люблю что то делать для души, узнавать и пробовать новое
3. Активное времяпровождение – тут не очень, но я стараюсь. Видимо маленькие дети все таки не очень позволяют мне делать пока то, что бы я хотела, но стараюсь по возможности контролировать этот пункт. В Марафоне делаем восьмерочки каждый день. Вижу результаты, стала понемногу танец живота осваивать, йогу, танец Мандала, элементарные упражнения физические, ну и прогулки на свежем воздухе. В общем там,где бы я раньше поленилась, теперь практически этого не происходит. И это здорово!!!
4. Забота о других – здесь все в порядке, иногда перегиб бывает , пока золотой середины нет. Дети родители муж для всех стараюсь быть помощником, но уже не так самозабвенно как раньше, стараюсь не забывать себя
5. Взаимоотношения – строю взаимоотношения на уровне пока небольшого круга, общаюсь по мере возможности на детской площадке или в магазине, в интернете. Вообще я человек общительный
6. Творчество - долго не могла ничего творить. Этот месяц был скудным, а к концу месяца вдруг захотелось вязать крючком, тем более, что я и не предполагала, что научусь. И вот-шапочку связала дочке, даже две!!!
7. Самообучение – это мой любимый пункт. Слушаю лекции, очень много. По рекомендациям школы, подруг, то что люблю сама
8. Планирование, домашние дела – планировать я могу, всегда пишу себе какие-то планы-долгосрочные и на день, и в остальном тоже по мере возможностей
P.S. А еще хочется поделиться -спасибо за возможность обучения в школе-это сейчас мой остров!!! Попробовала две недельки кураторства-не ожидала, что это так интересно!!! Надеюсь, что позволите еще!!! И желаю всем счастья!!! 

Cvetlana

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5795 : 26 Март, 2017, 06:18:51 06:18 »
Итоговый отчёт

УС – всегда 3 стр,даются по разному, но без них уже никуда.
Пишу в основном днём, утром проблематично.
АБ - в начале задание вызывало протест, ведь я практически ничего
Не могла вспомнить. Каждый день хотя бы обзац- и память открывает такие закоулки...
ДП - За этот класс я развелась с мужем и поэтому
Мы практически не общались
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - иногда происходило все на автомате
Часто помогало удержаться от уныния
2. Внутренний мир - это мое одно из самых любимых занятий,
всегда с удовольствием
3. Активное времяпровождение – стараюсь... пока в мыслях, мечтаю ходить в лес,
Лыжи бы и коньки.. но увы. Только тренировки в зале с тренером
4. Забота о других – Моя работа( мастер маникюра и педикюра)
непосредственно и тесно связана с этим пунктом. Делаю это с удовольствием
5. Взаимоотношения
За этот класс взаимоотношения семейные подошли к логическому концу.
6. Творчество - Сил на что то новое совсем не было
7. Самообучение – Здесь я всегда открыта всему
новому, с удовольствием Читала и Слушала все, что советовали одноклассницы
И кураторы.
8. Планирование, домашние дела
С планированием у меня полный хаос,но благодаря школе этот пунк хоть немного, но присутствует в моей жизни
P.S. А еще хочется поделиться...
Класс выдался не из лёгких и с перерывом в несколько недель. Школа помогает мне находить каждый день время для себя .
Отчет получился "суховатым" , таково мое состояние на сегодня: нервное,напряженное,опустошённое.
Спасибо большое за возможность быть с вами. Спасибо кураторам, иногда их высокопарные и излишне ласковые комментарии меня пугали,а иногда я удивлялась как можно так тонко уловить мое состояние. Сейчас я больше " ползу" и " лежу" в направлении гармонии в своей жизни.. пока так.

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5796 : 26 Март, 2017, 13:53:27 13:53 »
Здравствуй, Прекрасная Богиня - Зимняя вишня ! Поздравляю с успешным окончанием второго класса!
Да, лапушка, УС очень важное и очень сложное задание ! Многие поначалу спотыкаются на этом раннем подъеме! Ласточка! Я уверена, что все наладится!   (d55)
Цитировать
АБ - пишу стабильно, по немногу. Многое начинает вспоминаться казалось бы давно давно забытое, а нет , хранится в закоулках памяти. Пока пишу в основном моменты радости, никак не решусь на другие. Это еще предстоит.
А если попробовать чередовать , писать семь приятностей, а потом одну болезненную ситуацию!  (d10)
Цитировать
ДП
-это значит лишь одно, что ты славно потрудилась в этом классе с ДП! Целью этого класса было лишь отслеживание своих эмоций в отношении мужа! И ты умничка!  (d40)
Цитировать
Повышение ЛЭ:

Очень хорошее и разностороннее наполнение у тебя в этом классе! Очень радует качественный уход за собой и разнообразие внутреннего мира!  (d9)
Цитировать
3. Активное времяпровождение – тут не очень, но я стараюсь. Видимо маленькие дети все таки не очень позволяют мне делать пока то, что бы я хотела, но стараюсь по возможности контролировать этот пункт. В Марафоне делаем восьмерочки каждый день. Вижу результаты, стала понемногу танец живота осваивать, йогу, танец Мандала, элементарные упражнения физические, ну и прогулки на свежем воздухе. В общем там,где бы я раньше поленилась, теперь практически этого не происходит. И это здорово!!!
Ласточка! Как радостно читать, что активности потихонечку входят в твою жизнь!  (d22)
Цитировать
4. Забота о других – здесь все в порядке, иногда перегиб бывает , пока золотой середины нет. Дети родители муж для всех стараюсь быть помощником, но уже не так самозабвенно как раньше, стараюсь не забывать себя
Солнышко, все верно, на первом месте у тебя должна быть ты!  (d40)

Цитировать
6. Творчество - долго не могла ничего творить. Этот месяц был скудным, а к концу месяца вдруг захотелось вязать крючком, тем более, что я и не предполагала, что научусь. И вот-шапочку связала дочке, даже две!!!
ой, как здорово! Это значит, что ты наполнена до краев, если идет вперед творчество!  (d40)

Цитировать
P.S. А еще хочется поделиться -спасибо за возможность обучения в школе-это сейчас мой остров!!! Попробовала две недельки кураторства-не ожидала, что это так интересно!
Так приятно, что ты наполнена и можешь уже делиться с девочками своим теплом и любовь! Ласточка! Шикарные достижения этого класса! Шикарная ты! Желаю тебе счастья и любви! Желаю тебе успешной учебы и сладких наполнений!
Зимняя вишня, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Алена

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 206
  • Благодарности: 142
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5797 : 27 Март, 2017, 12:02:09 12:02 »
Всем добрый день!

Итоговый отчет за 2 класс

УС – Усы я люблю, я с ними была уже знакома, так как второй раз прохожу второй класс. Да, вставать раньше всех мне очень тяжело, но я ощущаю от Усов большую пользу. Все свои волнения, переживания я выплескиваю туда. Они для меня как мусорное ведро. Я думаю, что наладив режим дня, станет и легче вставать. Вообщем-то есть над чем поработать.
АБ -  мне не хочется писать совсем, я из себя выдавливаю по предложению, по абзацу. Оказывается о прошлом я все время сожалению и накоплено много обид и непониманий. Поскорее бы все это разобрать по полочкам.
ДП - (муж ) тут все легко! Люблю поспорить с мужем, хотя замечаю, что это портит наши отношения. Поэксперементировала немного – специально не слушалась, наблюдала реакцию мужа и его настроение, делала выводы.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - я  благодарна этому пункту, за то, что он учит меня ухаживать за собой и любить себя. Мне казалось, что с двумя маленькими детьми – нет времени на это баловство и удовольствия. Оказывается я просто себя забросила…Чем больше забочусь о себе, тем больше растет ЛЭ. У меня уровень ЛЭ, оказывается, очень зависит именно от этого пункта
2. Внутренний мир – здесь я думаю, что есть неизведанные направления, буду изучать свой мир
3. Активное времяпровождение – у меня очень активная жизнь (двое дочек), хотя я сама бы лучше дома посидела))) мне иногда хочется затормозить всех и наполниться не спешно, медленно, побыть в своем темпе
4. Забота о других – забочусь о муже и дочках, стараюсь для них, стараюсь быть в курсе дел близких и родных, помогать им
5. Взаимоотношения – благодаря Школе все больше и больше стает мой круг общения, я наконец-то поняла, что надо принимать всех такими, какие они есть и мне от этого так легко общаться!!!
6. Творчество - люблю очень, но времени мало, стараюсь дополнять его такими пунктами, как – рисование, лепка (одновременно и дочкам время уделяю), пробуем делать новые прически, придумываю новый интерьер (в связи с переездом)
7. Самообучение – читаю много о воспитании, рассылки ШЖС, хочется учиться и узнавать  новое
8. Планирование, домашние дела – с удовольствием стала вести домашнее хозяйство, люблю свой дом, стараюсь готовить и прибираться с хорошим настроением.
P.S. А еще хочется поделиться... 2ой класс дался мне с трудом, но я знаю, что это из-за низкого наполнения ЛЭ. Знаю, как наполняться и стала лучше чувствовать себя. Спасибо всем наставникам и Лиане Ивановне за такую чудесную Школу!!!!

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5798 : 27 Март, 2017, 21:42:19 21:42 »
Здравствуй, Трогательная яCvetlana! Очень рада с тобой познакомиться! И сразу хочу тебе сказать, что ты Восхитительная!
Замечательные отчеты! А с учетом твоей сложной жизненной ситуации отрадно что ты учишься, идешь вперед, желаешь быть наполненной и счастливой!  (d9)
Но солнышко, меня смутила твоя фраза про написание утренних страниц днем,  (d86)  уточни, пожалуйста, звездочка, в какие дни ты писала Утренние страницы днем? Почему не утром? Как долго они пишутся у тебя? Чем отличаются сейчас твои УС от дневника чувств и эмоций?

Лапушка, и еще вопрос по поводу объекта послушания. Насколько я поняла твою ситуацию, с мужем вы развелись, кого сейчас ты слушаешься?

Жду твоих пояснений! Обнимаю!  (d40)
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5799 : 29 Март, 2017, 16:16:28 16:16 »
Здравствуй, Прекрасная Алена! Поздравляю с успешным окончанием второго класса! Ты славно потрудилась в нем!  (d9)

Очень здорово, что ты нашла в себе силы вернуться в школу и начать все заново! И какое чудо, что УСы полюбились  (d9) и главное, что ты понимаешь важность  (d2)

Цитировать
АБ -  мне не хочется писать совсем, я из себя выдавливаю по предложению, по абзацу. Оказывается о прошлом я все время сожалению и накоплено много обид и непониманий. Поскорее бы все это разобрать по полочкам.
Солнышко, но ведь было и что то очень хорошее! Чередуй с травматичным! Представляй, что ты известная писательница и пишешь мемуары! Ищи позитив, так всегда легче  (d22)
Цитировать
ДП - (муж ) тут все легко! Люблю поспорить с мужем, хотя замечаю, что это портит наши отношения. Поэксперементировала немного – специально не слушалась, наблюдала реакцию мужа и его настроение, делала выводы.
Лапушка, мы пришли в этот класс именно для первоначального отслеживания своего поведения, как реагируем, слушается или перечим! Только с опытом увидишь свои слабые места!  А еще  я рада за тебя, потому что все получается как надо! Рада за твой семейный настрой!  (d41)
Цитировать
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе
- солнышко! С двумя детками не просто нужно, а супер супер важно ухаживать за собой!  (d55) мы все очень сильно зависим от того пункта наполнения,  как выглядим, во что одеты, как накрашены! Потому что если любишь себя, то выделяешь и время и место и деньги  (d9)
Цитировать
2. Внутренний мир – здесь я думаю, что есть неизведанные направления, буду изучать свой мир
О! Это очень увлекательное путешествие! Всего тебе самого доброго на этом пути!  (d40)
Цитировать
3. Активное времяпровождение – у меня очень активная жизнь (двое дочек), хотя я сама бы лучше дома посидела))) мне иногда хочется затормозить всех и наполниться не спешно, медленно, побыть в своем темпе
Вот и славно что все так активно!  а ты чередуй,  (d10)
Цитировать
6. Творчество - люблю очень, но времени мало, стараюсь дополнять его такими пунктами, как – рисование, лепка (одновременно и дочкам время уделяю), пробуем делать новые прически, придумываю новый интерьер (в связи с переездом)
Ласточка! Как же это по женски! Я тебя поздравляю с переездом! Это ж какое поле для творчества! Новых идей тебе и вдохновения!  (d9)

Солнечная Алёнушка! Таким теплом от тебя веет! Таким приятным домашним уютом! Я рада,  что ты в школе и у тебя получается! Желаю тебе счастья, взаимной любви! Сладких наполнений и приятной дороги впереди! Обнимаю тебя  (d40)

Алена, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная