Автор Тема: Итоги обучения в ШЖС  (Прочитано 139608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Итоги обучения в ШЖС
« : 11 Февраль, 2013, 02:33:40 02:33 »
Итог обучения в ШЖС

Это, наверное, самый сложный отчёт в моей жизни. Я довольно долго тянула, потому что хотелось написать, как можно подробнее. Но в результате решила написать основное, а всё остальное вы сможете прочесть в моих итоговых отчётах за каждый класс школы.

1,5 года назад в своей анкете на вопрос "Что ждете от курса?" я ответила: "Саморазвития и полного расцвета как женщины". Достигла ли я этого - могу с полной уверенностью сказать - да! :) Но если меня спросить: закончился ли на этом мой путь - конечно, нет :) Потому как мне есть над чем работать сейчас и будет над чем работать в будущем.
Пришла в школу я счастливой в браке, а вышла ещё счастливее :) Ведь счастье - понятие всебъемлющее и вписать его в рамки невозможно.
Самое главное достижение за время обучение - это то, что за это время я повзрослела. Всё вышло так, как в настоящей школе. Пришла я ребенком, а закончила взрослой.
Но обо всём по порядку :)

Мировозрение
Интересные вещи со мной произошли. В общем, я осталась такой же :) Доброй, позитивной, понимающей... Список можно продолжать долго - вот что даёт прохождение 12 классов! :) Но изменилось моё отношение к окружающему миру и к себе довольно кардинально.
Я начала чувствовать и переживать эмоции, уметь ими управлять. Это невозможно описать, это так восхитительно! Оказывается раньше я вообще не понимала сути и путала понятия.
Я научилась говорить о себе, о своих предпочтениях и желаниях. И много не было в моей жизни только лишь потому, что я молчала.
Я приняла себя такой, какая я есть внутри и снаружи, я ощутила гармонию внутри себя. Теперь моя душа перестала быть потёмками, которых я так боялась (а то, думала, загляну, а так как выскочет, как выпрыгнет )))). Я научилась и продолжаю учиться глубже понимать и слушать себя.
Я приняла других такими, какие они есть без осуждения. Никто не плохой, ни хороший. Каждый выбирает свой путь. Возможно, в какой-то момент с кем-то не по пути, это просто нужно принять.
Я составила свои жизненные цели и задачи, теперь постоянно сверяюсь с ними ежедневно, чтобы жить своей жизнью.
У меня появился внутренний стержень. Я научилась говорить нет, научилась во многом не делать то, чего не хочу, то, что выматывает и выкручивает руки. Научилась не зависить от чужого мнения.
Я иду туда, где меня любят, ценят и уважают, вместо попыток доказать, какая я хорошая тем, кто никогда этого не сможет и не хочет увидеть. Если я кому-то не нравлюсь, то это их проблема, я не обязана нравится всем.
Я стала сама себе психологом :) Есть проблема - продумала, выписала, проработала, решила. Из любой ситуации есть выход, всегда есть выбор, а если не могу выбрать - пусть выбирает муж :)

Семья
С моим мужем у нас всегда были чудесные отношения в любви. Мы из категории семьи-кокон, в которой очень сильная внутренняя связь.
Но я всегда пыталась зарабатывать больше него (соревновалась, я бы так сказала), контролировала финансы (муж говорил, что я в этом лучше разбираюсь) и видела недостатки (да, я о них почти не говорила, но таки подмечала).
Сейчас финансы полностью в руках мужа, он стал больше зарабатывать :) А мне вообще стало всё равно, сколько я заработаю в сравнении, ведь всё в семью :)
Я приняла его таким, какой он есть, полностью, перестала искать недостатки, а он тем временем стал еще лучше :) И он носит меня на руках по жизни, такого мужа еще поискать!

Родители
У меня были натянутые отношения с мамой. Я из семьи, где мама авторитарная, а папа подстраивается. Меня никогда не хвалили, только критиковали, искали негатив, очень боялись, что я зазнаюсь. Никогда не говорили, что я красивая, я всегда была для них смешной. Я пыталась, как могла заслужить любовь своими достижениями, но, конечно, ничего не получалось. Родители не принимали меня, как замужнюю женщину, и тянули обратно. Когда я ездила в гости, приезжала опустошенной, что, конечно, мужу жутко не нравилось. В общем, было всё сложно :)
Графиня и мои одноклассницы свидетели того, как я страдала, сколько слёз ушло и душевных терзаний, сколько я работала над собой без света вконце тунеля. Но таки и на мою улицу пришел праздник :)
Сейчас у меня отличные отношения с родителями :) Я черпаю энергию, когда ежду к ним. Они замечают мои успехи, хвалят меня и называют "красивой" (в этом месте я плачу, ведь даже на свадьбу мне этого они не говорили), они во многом поняли, что я повзрослела и у меня своя семья. Я научилась общаться с мамой и не ждать от неё того, что она не сможет мне дать сейчас, или не дала в детстве. Я стала идти за этим к другим. За любовью, которой, бывает, не хватает, за пониманием.

Друзья и окружение
Раньше я общалась фактически постоянно с друзьями-мужчинами. Я полагала, что женская болтовня - это глупости, а я ведь умная, и этим я гордилась :) Я помню, как жаловалась другу, что у меня почти нет подруг.
Сейчас у меня есть подружки и приятельницы, а также масса тем для женских разговоров :) Я очень люблю своих подружек, и это огромная радость общаться с ними, слушать и говорить на серъезные темы и не очень :) Ум никуда не делся, но, как пишет Валяева, он превратился в мудрость, которая так важна в отношениях :)
Вокруг меня преимущественно люди, которые меня любят и уважают. Я поняла как важно их ценить, вместо того, чтобы гнаться за теми, кому ты безразлична.
Мною восхищаются, любуются, мне оглядываются в след. И так приятно уметь это всё принимать :)

Самореализация
Мне повезло с тем, что я люблю свою работу. Она творческая, позволяет развиваться.
Но Путь художника, который я прошла параллельно со школой, позволил мне прочувствовать свои другие увлечения и начать их развивать.
Когда я пришла в школу, я хорошо готовила, потом я стала готовить еще лучше. Щас я готовлю так, что муж нигде есть не хочет, кроме как дома, а друзья уже приходят в ожидании вкусно покушать )))) Друзья-мужчины покорены и в восхищении :) А я испытываю массу удовольствия в приготовлении еды, обожаю новенькое и экспериментировать :) Хотела бы даже поработать где-то месяц поваром или на проф. курсы походить для повышения мастерства.
Стилистика одежды, которая не оставляем меня равнодушной с первого класса, пока ждет своего часа. Очень бы тоже хотела на курсы. Но для начала моя цель - собственный лукбук, над которым начала работать.
А еще много планов на психологию, танцы и рисование в стиле китайской живописи.
Эх, сколько всего хочется, а желания сбываются, проверяла в 10-м классе :)

Здоровье
Это может казаться пародоксальным, но у меня нормализовался цикл. Всё стало, как часики :)
Расслабилась нижняя челюсть, которая была зажата всю мою сознательную жизнь. А мне то врач говорила, что всё из-за неправильного прикуса. Прикус, конечно, править надо, а вот проблема то ушла :)
Я поборола нежелание заниматься физнагрузкой и уже пол года как регулярно хожу на фитнес. А до этого сделала операцию, которую столь долго оттягивала.
Серъёзно занялась профилактикой варикоза.
Часто подсматриваю Лиз Бурбо, ведь, как говорится все болезни от нервов ))) И я верю, что справлюсь с теми проблемами, которые у меня есть по здоровью.

Красота
До школы я старалась не пользоваться духами (аллергик), не краситься (я полагала, что это трата времени, и баловство), редко красила ногти и было табу на красный лак (я его просто боялась :) )
Поскольку от аллергии я фактически вылечилась, я накупила духов и стала ими пользоваться, познавать ароматы.
Крошка Соколова (Аня) помогла мне с основами макияжа, привила любовь к этому, а затем я стала покупать себе декоративную косметику, эксперементировать, смотреть видео-уроки, посетила несколько мастер-классов и теперь делаю себе красивый макияж умело! А главное - мне приносит это массу удовольствия :)
Я начала ходить на роспись ногтей, красить ногти в разные цвета и благодаря мужу поборола комплекс красного лака, которого я так боялась, а моему мужу с ним я так нравилась :) Щас с красивыми яркими ноготками, как рыба в воде. Вот только сегодня ходила в салон на маникюр :)
Раньше у меня было несколько базовых средств по уходу за кожей лица и тела. Сейчас у меня огромный кейс, и я всем этим пользуюсь по рекомендациям косметолога, которую посещаю регулярно, и собственному плану по уходу. Масочки, обёртывания - одни из самых приятных радостей :) Как приятно иметь много ароматных гелей для душа и наслаждаться ими! Раньше я этого просто не понимала.
Наконец покрасилась, а мама меня так пугала всегда этим, и я жутко боялась ))) Правда в цвет мой, натуральный, седину уже приходится закрашивать, но все равно я стала еще немного ярче, а волосы как лестят.
Я всегда одевалась со вкусом, но всё же я стала одеваться еще краше, потому что ушло много шаблонов и ограничений, чётко определилась с цветотипом и тем, что мне нравится в одежде. Муж балует меня новыми платьями :) И столько радости их носить!

Дом
Система флай, которую я адаптировала под себя, очень помогает. Моя квартира стала намного чище и уютнее. Цветы расцветают, папа теперь приносит, говорит, что то, что везде сдыхает, у меня растёт :)
Пока нет своего жилья, я во многом ограничена, не могу сделать такой дизайн, как хочу, мебель. Но хотя бы в мелочах я постаралась сделать её привлекательнее :)
За время обучения в школе муж купил мне кухонный комбайн, резку и посудомойку! В общем быт налажен :) И муж всячески продумывает и старается сделать еще удобнее :)

В общем, наверное, продолжать можно еще довольно долго :)
Главный итог, что во мне живет любовь, которую мне хочется дарить, отдавать и принимать в ответ, которая даёт мне силы в любой ситуации, которая смысл жизни.

Огромное спасибо моему мужу, который знал все мои задания :) , часто проверял и помогал их делать, разбирал вместе со мной всё, что не понятно и даже некоторые задания пробовал делать со мной, чтобы подсказать (так было с силой рода).
Графиня, огромное тебе спасибо и низкий поклон. За твой курс, за твои советы, за твою поддержку, за твоё наставничество! Я всегда ровнялась на тебя, думала, как бы ты поступила в той или иной ситуации.
Мне было одновременно легко и сложно быть первой. Легко, потому что характер целеустремленный, я знала к чему иду. Сложно, потому что иногда в классах оставалась одна, потому что ощущала огромную ответсвенность в выполнении практик для достижения максимально эффективного результата. Ведь после меня шли другие и мой опыт был важен.
Аня, спасибо за то, что привела меня сюда! :-* За твою поддержку и советы!
Наташа, Княжна, мы с вами прошли огонь и воду, и медные трубы. Столько классов вместе. Спасибо вам за всё! За ваше тепло, доброту и поддержку!
И огромное спасибо всем девочкам, с кем я училась, у кого была куратором, наставницей. Спасибо за частичку вашей жизни, которой вы поделились со мной!
Я всех вас очень люблю!
На этом я не прощаюсь :) Во-первых, может, что решу дописать в итог. А во-вторых, у меня еще масса планов по практикам, а значит я продолжаю учиться и делиться с вами своими радостями, впечатлениями и опытом :)
Я всех вас очень люблю! До новых встречь :)


« Последнее редактирование: 19 Февраль, 2013, 19:40:25 19:40 от Графиня Кисточка »

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #1 : 11 Февраль, 2013, 09:34:04 09:34 »
Millagros, читала твой отчет, как песню, как красивую сказку, которая стала реальностью :). Поздравляю с окончанием курса ШЖС! Надеюсь на новые встречи с тобой на сайте :-* :-* :-*

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #2 : 11 Февраль, 2013, 10:35:02 10:35 »
Милли
я читала и плакала, честное слово. Ты наша первая ласточка. мы всегда будем на тебя равняться. Ты просто чудо девушка. И ещё я очень рада. что в столь юном возрасте ты получила такие потрясающие знания. У тебя будет меньше ошибок чем у нас. И ты будешь примером для остаальных и становясь счастливее сама, примером научишь других, а значит обогатишь этот мир счастьем. Я очень надеюсь, что ты не покинешь школу и будешь с нами делиться своей мудростью. Поздравляю!

Наталья Шаповал

  • Гость
Re: Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #3 : 11 Февраль, 2013, 11:04:25 11:04 »
Millagros, милая, дорогая... Очень тронута твоим отчетом! Всего тебе доброго и светлого!!!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #4 : 11 Февраль, 2013, 11:04:50 11:04 »
Милли, ты звезда! Не устаю тобой восхищаться.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #5 : 11 Февраль, 2013, 12:22:08 12:22 »
Сижу, реву.
Первую девочку отпускаю в полёт.

Лети, ласточка!

Кружись в небушке, танцуй со звёздами, играй с тучками.
Пусть тучи будут для тебя - игрушками.
Звёзды - подружками.
Небо - родным домом.
Полёт - образом жизни.
Счастье - средой обитания.

И... заглядывай к нам!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #6 : 11 Февраль, 2013, 14:03:23 14:03 »
    Милли, спасибо тебе большое! Ты задала такую высокую планку, выполнила задания класса на таком высоком уровне, что аж дух захватывает! Ты столько сделала для Школы просто своим необыкновенным присутствием! Много к тебе тепла, уважения, радости  и... грусти. Буду рада, если ты будешь заходить на форум. У такой женщины, как ты все будет хорошо! 

Это тебе!

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #7 : 11 Февраль, 2013, 14:07:59 14:07 »
Дорогие девочки, спасибо вам огромное за такие тёплые слова!
Заходите ко мне во Владения, будет интересно ;)

s0kolova

  • Гость
Re: Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #8 : 11 Февраль, 2013, 15:13:33 15:13 »
Милли, дорогая. Сижу, читаю и плачу. От радости, от того, сколько всего изменилось. Как я рада, что ты у меня есть :* Благодарю Господа за такую подругу, как ты. Ты до курса и сейчас - это просто что-то невероятное. Вспоминаю и плачу. Расцвел цветочек. Я тебя очень люблю и очень рада таоим успехам и изменениям. Храни тебя Господь!
« Последнее редактирование: 27 Февраль, 2013, 19:04:07 19:04 от Millagros »

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #9 : 11 Февраль, 2013, 18:14:06 18:14 »
Милли, ты настоящая Королева!
Я надеюсь когда-нибудь обязательно познакомиться с тобой лично.

Оффлайн Ринка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 10881
  • Благодарности: 4629
  • В свободном полёте))
Re: Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #10 : 11 Февраль, 2013, 18:18:49 18:18 »
Millagros - спасибо! Как же ты вдохновила сегодня! Просто будто тоже увидела небо вместо с тобой! ))))))
Миллион пожеланий счастья тебе!
А нам всем - тоже обрести свои крылья!
 
Если бы ребенок, которым Вы были когда-то, спросил у Вас о самом лучшем, чему Вы научились в  жизни - что бы Вы ему рассказали?
Мой дневник
Мой маленький сад

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #11 : 11 Февраль, 2013, 18:35:12 18:35 »
Я тоже прослезилась. Спасибо тебе, дорогая за твой опыт, твое творческое отношение к учебе! Ты просто чудо! Поздравляю завершением класса, желаю всегда красиво преодолевать экзамены судьбы! Счастья тебе!
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #12 : 13 Февраль, 2013, 18:44:48 18:44 »
Как приятно читать первый отзыв, да еще какой. Милли, очень рада за тебя и за твои перемены. Не бросай нас  :-*

Оффлайн Esperantia

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 5569
  • Благодарности: 2988
  • Надя, ко мне на "ты"
Re: Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #13 : 15 Февраль, 2013, 15:36:48 15:36 »
Какой чудесный отчет, за душу прям берет, Миллагрос, спасибо тебе! Глядя на тебя, еще больше верю в чудо ШЖС! :-*  Ты наш мотиватор)))

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #14 : 18 Февраль, 2013, 17:31:04 17:31 »
Милли, хорошая моя. Так ждала твоего итогового отчета и за бурным празднованием своего дня рождения прозевала. А сегодня обнаружила, читаю и мурашки бегут по коже. Не была бы я здесь, В ШЖС, не поверила бы, что все это можно достичь. Но я шла рядом с тобой по курсу и видела как ты становилась настоящей королевой и через, что тебе пришлось пройти. Спасибо тебе за тот труд, за тот опыт и за те знания, что ты приобретала и щедро делилась с нами. Ты чудесный человек и я благодарна Богу, что свел меня с тобой в ШЖС, опять же благодаря Ане! Низкий тебе поклон.

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги всего обучения в ШЖС. Отчеты выпускниц.
« Ответ #15 : 19 Февраль, 2013, 18:30:40 18:30 »
Мой отчет за всю ШЖС

Когда-то давным-давно, в другой жизни, я бродила вокруг темы на форуме Фалеева, где Графиня Кисточка рекомендовала лекции Торсунова и рассказывала о женской мудрости, и сожалела о том, что раздел со Школой женского счастья там закрытый и без рекомендации меня не пустят.

Когда-то давным-давно, в другой жизни, я слушала рекомендацию тренера о том, что в моем теле много мышечных зажимов из-за обид и ломала голову над тем, как это так можно все взять и простить, да чтобы по настоящему, чтобы это была не только мысль в логической части мозга, а полностью пронизывающее чувство прощения, когда тело становится свободным и появляется способность парить.

Когда-то давным-давно, в другой жизни, я ходила по коридору и мне хотелось вжаться в стену, сжаться в клубочек, прошмыгнуть мышкой, когда я видела других людей (причина этому была стрессовая 12-часовая работа без перерыва, ну и не только...)

Сейчас и сегодня все переменилось, благодаря вовремя увиденному сообщению на том же форуме Фалеева, что запускается открытый и бесплатный проект ШЖС. Огромнейшая благодарность Графине Кисточке за составленный курс, а также мега глобальную работу, чтобы эта школа работала, функционировала и приносила пользу. Так виртуозно подобраны практики и задания, а практики 11-го и 12-го класса дают возможность завершить свою трансформацию и окончательно приклеить корону к голове. Спасибо всем своим прошлым кураторам, всем девочкам, девушкам, женщинам, с которыми я общалась, всем-всем, кто писал и пишет на этом форуме, ведь каждое написанное сообщение может стать основой для глубокого внутреннего инсайта. Спасибо и себе зато, что в ряд моментов не бросила все и дотопала своими белыми и пушистыми лапками до конца)))).

Изменений за это время случилось много, попробую написать самые-самые основные и глобальные:

1. Съекономила много-много денег и времени (даже боюсь посчитать сколько) на походы к психологам, расстановки, тренинги, книги и прочее. Вместо домашнего психолога у меня лежат в ящичке Утренние страницы (передаю привет и машу дистанционно лапкой свей тетрадке с УСами), а в качестве партнера по спаррингу для разруливания обид, проблемных ситуаций, внушенных установок отлично работают Письма по методике четвертого класса. И этого в основном достаточно, так как все ответы как правило уже лежат в наших головах, вопрос в том, как до них достучаться.

И это огромадное благо не тратить время на неконструктивное общение, поиск своего специалиста, а сразу выйти на диалог с самой собой. Еще хочу отметить, что у меня прошло навязчивое желание сделать себе кучу расстановок, ранее казалось, что есть потребность сделать их штук 5, теперь эта потребность исчезла и осталась легка заинтересованность попробовать инструмент точечно на интересующем вопросе, если подвернется удобная возможность.

2. Все коридоры мои  :D, и не только. Окружающий мир из пугающего места с туманами тревог и многочисленными ловушками превратился в светлое и радостное пространство, подборку возможностей и грозди радостей, которые можно собирать, просто легко и свободно проходя по жизни.

3. Всласть "накушалась" самообучения и саморазвития, как результат могу теперь перебирать тренингами и откладывать те, которые для слабые или неактуальные. Мне нужна глубина, а если в тренинге перечислены прописные истины, то как правило это уже встречалось в моих прошлых саморазвивашках, то я легко откладываю эту возможность в сторону и трачу время на отдых. Я могу не хвататься за все попадающиеся тренинги, а по королевски выбирать качественный инструмент по ситуации, которая нуждается в дополнительном разруливании.

4. Нашла свою точку сборки, выбросила установку "меня никто не любит" и оперлась на безусловную любовь, которая у меня есть в этом мире. Это 2 большие разницы: крутиться в позиции "меня никто не любит" и ощущать чувство внутренней наполненности, нужности и устаканенности, когда понимаешь, что тебя любят в любой ситуации.

5. Подняла свою самооценку из грязи в князи и потом повысила ее до Королев, приняла себя всю целиком от кончика носа до кончика хвоста, начала видеть свою физическую красоту.

6. Из нервного замкнутого человечка превратилась в искрящуюся и щебечущую райскую птичку, которая безбоязненно вещает свои мысли в мир, и если ранее мне говорили, что я закрытая, то теперь окружающие восхищаются, какие у меня хобби, меня слушают, слышат, ценят.

7. Не знаю когда точно и что именно спровоцировало, но в какой-то момент курса у меня выросли крылья и это выражается в чувстве внутренней свободы, что я хочу и я могу, и передо мной чистое небо и я могу лететь, стоит лишь захотеть.

8. Мое намерение (даже скорее образное желание) перед началом курса исполнилось. Мое тело стало очень свободно от мышечных зажимов и блоков, я ощущаю свои движения, причем даже мышцы ног, которые вообще являются трудноразблокируемые. Я ощущаю себя живой.

9. Я открыла в себе много новых граней, оказывается, я могу писать интересные тексты, рисовать мандалы, создавать парфюмы, танцевать танец живота, медитировать, красить ногти во все цвета радуги.... и как сильно подозреваю, этот список будет продолжаться.

10. В начале курса я периодически думала о прошлых отношениях, как все случилось, о разных ситуациях в моей жизни, которые хотелось бы переписать, перерисовать или вообще стереть и не оставить вообще ни намека. Это был поток боли, страхов и переживаний. Теперь эта словомешалка остановлена, взамен нее пришло принятие и все чаще проскальзывает в концовках третьих писем фраза "я счастлива быть собой". Даже перестала сожалеть о потерянном времени, ведь не мне судить, потеряно оно зря или получен необходимый кусочек опыта, который станет основой для прорыва в будущем. 

11. Написана целая пачка писем прощения (392 штуки на сейчас) и они постепенно трансформировались от разбора фактов в прошлом до диалога с самой собой, с тем истинным я, которое живет в каждом человеке, и которое хорошее, красивое и правильное в не зависимости от того, какая на нем одета внешняя оболочка. Мне все еще есть о чем с собой поговорить, с чем разобраться, что поменять и поэтому с удовольствием буду писать их еще. Также написала достаточно много альтернативных историй (штук 300 наверное, так как точно их не считаю) и они для меня (по мере написания достаточного количества штук, не сразу) являются чудодейственным ластиком, который сглаживает шероховатости прошлого и приносит веру в то, что все было хорошо. Или их можно сравнить с фокусом, который акцентируется на позитиве и выхватывает именно такие детали из прошлого, которые железно подтверждают это.

12. Прошла путь от скучного и скованного человека до тонкой артистичной натуры, которой есть что показать миру, приняла, что я есть именно такая, тонкая, артистичная и чувствующая, что мне не надо насильно превращать себя в кого-то, не свойственного моему складу души. Творец должен творить.

13. Наростила себе на голове настоящую корону, с пиками и с драгоценными камнями, и с удовольствием ее ношу, прониклась королевским достоинством и внутренней аристократичностью.

14.Стала дорогой женщиной: постепенно мои вещи стали все более дорогими, красивыми и качественными, стала окружать себя приятными мелочами и ценить то, что рядом со мной не серая корпоративная чашка, а вдохновляющая чашка, привезенная из Черногории.

15. Благодаря изучению языков любви могу своевременно подбрасывать себе правильные "косточки" и наполняться любовью, т.е. с внешних поставок любви перешла на внутреннее самообеспечение и теперь мне намного более легко сказать нет ненужному подарку или сохранить трезвость ума при льствивом комплименте.

16. Кардинально поменяла отношения с родителями, они стали более теплыми, душевными и комфортными для меня, убралось много острых углов, обид, разочарований, которые скрывали то хорошее, что мои родители делали и делают для меня.

17. Перестала скакать как белка в колесе в рамках неосознаваемых установок, отделила от себя часть своих чувств и потопала своим путем. Я отказалась от внутреннего драйвера "мне все время надо мучаться" и выбираю простые и эффективные решения, которые идут мне во благо.   

18. Нашла свой ключ к балансу отдавать и брать, теперь для меня отдавать стало более комфортно, при этом я отдаю с радостью и в то же время легко сохраняю то, что для меня очень дорого и очень ценно.

19. Я есьм, кто я есмь. Я во многом разобралась в себе, что мне любо-дорого, что мной движет и понимая истинные причины своих поступков могу направлять себя в нужную сторону, осознавать и убирать внутренние конфликты, когда вроде бы и хочется, но уж очень сильно колется. У меня есть своя специфика и я могу позволить быть собой, не играя в игры и не прикрываясь с масками. Если нужно - я могу проявить политесс, не нужно - резануть правду матку. Я могу открыто быть собой и мне комфортно в этом состоянии

20. Поставила вокруг себя разумные границы: достаточно низкие, чтобы за ними видеть других, альтернативные мнения, и достаточно крепкие, чтобы остановить танк чужого осуждения, критики и негатива.   

21. Поотклеивала от себя довольно много навязанных, не моих, мыслей и установок, постепенно устраняю из своей жизни привычки, которые мне не нравятся.

22. Заменила слово ошибки на "пробы пера", убрала перфекционизм и стремление к идеальности. Лучше попробовать сделать хоть как-то и потом переделать, чем годы философски размышлять и иметь в реальности 0. Да и "проба пера" звучит намного красивее, чем ошибка.

23. Для кого-то достижение встать с дивана и что-то сделать, а для меня мега-супер-пупер глобальное достижение - лечь на диван и ничего не делать. И у меня получается. Сначала было просто осознание, что постоянно что-то делать-делать - это неправильно, это чужие голоса в голове, которые говорили "встань и иди" и не давали никакой отдушины. Теперь постепенно уменьшаю количество дел-обязаловок и увеличиваю количество полноценного отдыха, половину субботы делаю исключительно отдыхательной.

24. У меня есть работающие инструменты, которыми я могу продолжать решать вопросы в своей жизни: это Утренние страницы и Письма вместе с альтернативными историями. Курс закончен, но они остаются со мной и дальше по жизни.

25. В мою жизнь все больше приходит чувство защищенности и чувство опоры, что если я вдруг споткнусь и упаду - то сзади стоит стена и она меня поддержит.

26. Мне интересно жить: каждый день подкидывает новые возможности, интересности, заманушки. Мне есть чем заняться, как развиваться дальше и что особенно радует - я могу получать новые впечатления и тешить себя новыми игрушками. Я ощущаю перспективу.

27. Мой мир раскрашен красивыми картинками и яркими ощущениями. Я замечаю красивое рядом, к примеру в городском мегаполисе слышу, как утром на районе каждое утро ведут хороводы воробышки, как они прыгают стайками, какие они пушистые, милые и приятные, а еще по дороге на работу прохожу мимо озерца, в котором плескаются уточки)))).

28. Я вижу мир в позитивном свете, причем мой позитив - это не надетые розовые очки и самоубеждение, что все будет хорошо, это именно акцент на том хорошем, что есть здесь и сейчас, а благодаря этому во многих ситуациях вижу возможности и приятности. Даже как-то намного добрее стала смотреть на мир.

При всем вышеизложенном я все также остаюсь живым человеком, которому есть над чем работать и куда расти дальше. Меня периодически что-то расстраивает, что-то распушивает, что-то нервирует. При всем этом у меня нет больше груза вины, отягощающей ответственности,  своей "плохости" и даже скажем "греховности". Я есмь, кто я есмь, и этого достаточно. Я могу жить полнокровно, свободным человеком, и я намерена это сделать. Все-таки жизнь - это хорошая штука и нужно свой каждый день красить в яркие и вдохновляющие цвета.

Еще раз всем спасибо за поддержку, помощь и согревающую теплоту. Надеюсь каждая ученица ШЖС постепенно дойдет до этой темы и тоже оставит тут свои вдохновляющие слова :D

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Re: Итоги всего обучения в ШЖС. Отчеты выпускниц.
« Ответ #16 : 19 Февраль, 2013, 18:39:16 18:39 »
Кошечка! Супер отчет! Поздравляю с окончанием! Мои аплодисменты и восхищение!

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Re: Итоги всего обучения в ШЖС. Отчеты выпускниц.
« Ответ #17 : 19 Февраль, 2013, 18:44:04 18:44 »
Белая_Кошечка, какой отчет :-* Читала, как сказку :)
Надеюсь каждая ученица ШЖС постепенно дойдет до этой темы и тоже оставит тут свои вдохновляющие слова [/b] :D
Очень хочется дойти :)
Поздравляю с окончанием закрепительного класса! Работа проделана грандиозная! Я в восхищении!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Re: Итоги всего обучения в ШЖС. Отчеты выпускниц.
« Ответ #18 : 19 Февраль, 2013, 19:02:43 19:02 »
Спасибо всем за внимание))). Если честно - не ожидала такого внимания и столько плюсиков в карму)))

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Re: Итоги всего обучения в ШЖС. Отчеты выпускниц.
« Ответ #19 : 19 Февраль, 2013, 19:07:51 19:07 »
А зря - такое событие важное :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Re: Итоги всего обучения в ШЖС. Отчеты выпускниц.
« Ответ #20 : 19 Февраль, 2013, 19:11:51 19:11 »
Милая моя Белая Кошечка!
Какой труд стоит за твоим отчетом.
См. п. 11, например.
Ты великолепна.
Ты королева по праву.
Я восхищаюсь твоей работой над собой, глубиной твоего анализа каждого класса, силой твоего характера.
Я горжусь тобой, моя вторая выпускница.
Ангела тебе за крылом! Будь счастлива!

Счастливая

  • Гость
Re: Re: Итоги всего обучения в ШЖС. Отчеты выпускниц.
« Ответ #21 : 19 Февраль, 2013, 19:30:42 19:30 »
392 штуки!!! У меня просто нет слов!!! Кошечка, большое тебе уважение за то, что ты сделала! Даже сказать нечего - просто мое тебе уважение.

Успехов тебе и счастья во всем!

Оффлайн Светла

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 522
  • Благодарности: 267
Re: Итоги всего обучения в ШЖС. Отчеты выпускниц.
« Ответ #22 : 19 Февраль, 2013, 19:33:16 19:33 »
Кошечка! ООООООООООООООО! Это всё, что я могу вымолвить. Нет слов!!!!!!!!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #23 : 20 Февраль, 2013, 10:46:53 10:46 »
Кошечка!
Великолепный отчёт!
От всей души теперь желаю тебе найти достойного человека, которому очень повезёт в жизни - ведь ему достанется такое богатство! Такая Королева!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Re: Итоги всего обучения в ШЖС. Отчеты выпускниц.
« Ответ #24 : 20 Февраль, 2013, 11:53:55 11:53 »
А зря - такое событие важное :)

Спасибо всем за поздравления и теплые пожелания))).

Вот сижу и ощущаю, что 1 цикл завершила и теперь начинается что-то новое, пока неизведанное, но мне в нем комфортно. Все-таки это важное событие))), дотопывание до финиша. И Ангел в крыло подталкивает: пошли, пора порхать)))

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #25 : 20 Февраль, 2013, 23:07:28 23:07 »
Кошечка, ты красавица! Невероятный отчет. И очень надеюсь, что своего МВМ ты уже совсем скоро встретишь. Счастья тебе

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #26 : 07 Апрель, 2013, 14:24:43 14:24 »
Ну вот, готова моя дипломная работа. Выношу на ваш суд. Читайте, критикуйте, рецензируйте  :D :D

Дипломная работа выпускницы ШЖС Зеленой  :D

В Школу я пришла с изначально высоких стартовых условий. Дом, семья, достаток, образование… Муж- успешный бизнесмен, налево не смотрит, привязанности к алкоголю не имеет, семью обеспечивает. Большая благоустроенная квартира, дача у моря. Сын студент, очень талантливый. Все атрибуты счастливой жизни налицо.
И, тем не менее, неудовольствие от жизни копилось и копилось. К чему я это? Да к тому, что внешних атрибутов абсолютно недостаточно для счастья. Даже больше скажу: счастье не в них. Когда в душе нет гармонии, а депрессия и уныние – доминирующие состояния, – не поможет ничего: ни счет в банке, ни дворец, ни муж-миллионер.
Для чистоты картины скажу, что я не сидела, сложа руки, а пыталась бороться с этим состоянием. Я много лет занималась психологическими и энергетическими практиками и очень много что умела. Но вектор приложения моих усилий был неправильным. Он был направлен на внешний мир и на близких: мужа, сына, маму. И, поскольку энергетика и сила духа у меня ого-го, то и сила моего давления была недюжинной. «А по закону третьему Ньютона, чем больше давят нас, тем крепче оборона…»©. Вот и оборонялись от меня все, как могли: муж, сын, мама…, а мир преподавал уроки один за другим… А я не понимала, что я делаю не так, и продолжала наращивать собственную энергетику и давить все сильнее… Не знаю, чем бы это все закончилось, если бы я не попала в Школу.

Придя в ШЖС с большим багажом опыта и знаний, я сразу для себя решила, что раз этот опыт ни к чему хорошему не привел, то  я буду выполнять задания Школы так, как они даны, не рассуждая, даже если они пойдут в разрез с моими убеждениями или покажутся мне глупыми. Простота заданий первого класса и их действенность меня просто ошеломили. Потом стало сложнее. Пришлось копаться в себе, выковыривать старые болячки, бередить душу письмами, учиться дарить любовь и искренне желать счастья, учиться быть благодарной, учиться доверять.… Я как будто заново училась ходить... Да что там ходить, я жить заново училась! Вот где мне помог мой предыдущий опыт психологических и энергетических практик.

Перенаправив свои усилия с внешнего мира и окружающих на себя, я сразу почувствовала благотворный эффект. Оказывается, мне так не хватало своего внимания! Моя душа изголодалась по моей любви! Я была одинока, потому что самый мой близкий человек, я сама, не замечал моего существования, не любил, не заботился, не баловал, не жалел, а только все время чего-то требовал и требовал. Не удивительно, что моим постоянным спутником были депрессия и уныние.
Когда же все мои силы, забота, вся моя энергия повернулись в мою сторону, я просто расцвела. Появились желания, пришла радость, возродился интерес к жизни, зажглась искра вдохновения, в душе прочно поселилась любовь. А, оставленные наконец в покое и освободившиеся от моего давления, окружающий мир и мои близкие тоже перестали сопротивляться, ослабили оборону и повернулись лицом и душой ко мне. От мужа, сына, мамы я с каждым днем вижу все больше любви, заботы, понимания. А мир больше не преподносит мне болезненных уроков. В очередной раз подтверждается закон жизни: что внутри, то и снаружи.

Что же имеем в итоге.

Мой дом. Теперь я не только с любовью мою, чищу и убираю его. Обязательными стали регулярные медитативные ритуалы по гармонизации энергетики и притягиванию благ Вселенной, возжигание церковных и обычных свечей, ароматы, медитативная и духовная музыка. В итоге мой дом все больше подходит под определение «место силы». Он не просто стал чище и уютнее. В нем появилась некая аура, которая ощущается не только мной, но и гостями, и выражается фразой «как у вас хорошо, просто не хочется уходить», которую я всякий раз слышу от своих гостей. И гости в моем доме стали появляться намного чаще. И я, всякий раз возвращаясь в него, чувствую, как моя энергия восстанавливается, усталость проходит, и во всем теле разливается комфорт и гармония. 

Мой муж. Он стал ответственно относиться к своему здоровью, потому что понял, что это его прямая обязанность, иначе он просто не сможет заботиться о семье. Он без напоминаний выполняет мужскую работу по дому. Он увидел, что я Женщина, а не ломовая лошадь. Мы стали ближе и роднее. Он стал мягче, внимательнее, заботливее, щедрее. Трогательно наблюдать, как он беспокоится обо мне, когда я устала, или испытываю недомогание. Я при нем снова стала чувствовать  себя слабой женщиной. И он опять для меня та самая «каменная стена», за которой так мечтает очутиться каждая женщина. "За мужем, как за каменной стеной"©

Моя работа. Я перестала воспринимать ее как непосильную ношу. Теперь я здесь Хозяйка при муже-Хозяине. И этим все сказано. Это мой второй дом, о котором я с не меньшей любовью забочусь. Забочусь чисто по-женски: чтобы была добрая и дружественная атмосфера в коллективе, хорошие отношения с партнерами, чтобы в хозяйстве все было в наличии, чтобы все дела делались вовремя и в срок. А все остальное: производство, налоговая, контролирующие органы, суды, – это забота мужа. Я научилась правильно организовывать свое рабочее время, чтобы всегда была возможность либо пораньше уйти с работы, либо, если такой возможности нет (иногда просто приходится сидеть и ждать звонка или посетителя),  использовать время для личных целей: чтение, подбор идей для творчества, саморазвитие, музыка, общение.

Мое здоровье. Я перестала болеть ОРЗ. Совсем. За время обучения в Школе не болела ни разу, даже когда вокруг все чихали. Возможно потому, что я стала лучше чувствовать и понимать свое тело и свой организм, и научилась с ним договариваться. Ушла многолетняя тяжесть в спине. Начал снижаться вес. Перестали выпадать волосы (вот это для меня уже совсем загадка...). Я возобновила занятия спортом, легко перешла на оптимальный для себя режим питания. Я наладила правильный режим дня с ранним, в 5-6 часов утра, подъемом и ранним, в 9-10 вечера, отходом ко сну.

Моя красота. Я с удовольствием холю и лелею свое лицо и тело. Изобретаю новые маски и процедуры, с любовью творю для себя новые эффективные кремы и лосьоны. Я почувствовала, как внешний вид влияет на энергетику и мироощущение. Я ощутила магию украшений и красивой одежды. У меня появилась масса средств и приспособлений для наведения красоты: целый арсенал кистей для макияжа всевозможных форм и размеров и большая палитра средств декоративной косметики, щипцы для завивки волос трех диаметров и утюжок для выпрямления волос, а также разнообразные средства для укладки. Я ввела в правило еженедельно покупать какую-нибудь обновку в свой гардероб. Даже если денег немного, то хотябы новые колготки, но обновка должна быть. У меня собирается довольно стильная коллекция украшений. Еще в процессе, но учусь пользоваться аксессуарами в гардеробе.

Моя душа. Я осознала любовь Бога и силу молитвы. Я получаю огромный заряд Божественной энергии, читая Библию и другие Святые книги. Я стала посещать церковь и соблюдать православные посты. Я доверилась Богу, и точно знаю, что Он все устроит наилучшим образом для меня. Я всегда была близка к природе, но сейчас эта моя связь с ней подкреплена осознанием величия и мудрости Бога, так разумно и гармонично все устроившего. Я научилась испытывать радость от благотворительности. Я с удовольствием желаю всем счастья.

Мой внутренний мир. Ушли все комплексы, которые мешали жить, а на их место пришли чувства самодостаточности, спокойствия, уверенности. Из моей жизни ушел страх, а на его месте прочно утвердилось Доверие. Я перестала спорить по любому поводу и доказывать кому-либо что-либо. Меня перестали раздражать недостатки посторонних людей. Своих близких я приняла такими, какие они есть, и не стремлюсь больше их переделать. Я научилась желать, просить, брать. Я достигла очень высокого уровня осознанности и научилась жить здесь и сейчас. Я с благодарностью оглядываюсь на прошлое и с уверенностью смотрю в будущее.

Мое развитие. Я открыла для себя удивительный мир Вед и с энтузиазмом их изучаю, слушаю лекции, читаю книги, осваиваю и выполняю практики. Я определилась с жизненной миссией и решила для себя вопрос своего предназначения и реализованности. И, как следствие, научилась выстраивать текущие и перспективные планы в соответствии со своей миссией. У меня появилось четкое вИдение моего дальнейшего пути.

Заключение. В последний день Закрепителя я выполнила проверочную практику, чтобы еще раз осознать, чего же я достигла за эти почти полтора года.
Вот цитата:
Я сейчас
Я - Счастливая Женщина. Я поднялась на эту вершину. Я пришла. И теперь я вижу перед собой новые манящие прекрасные вершины, потому что нет предела совершенству. 
Я действительно сейчас ощущаю себя как бы на вершине горы, с которой открываются захватывающие дух виды. Но я вижу не только виды внизу, я вижу еще и другие, более высокие вершины, до которых я могу добраться, не спускаясь при этом вниз. Потому что у меня есть крылья, которые донесут меня до любой вершины. И это крылья любви и счастья.


А теперь благодарности.
Я благодарю Графиню Кисточку за Школу, за Знания, за полученную возможность изменить свою жизнь, за комментарии, консультации и поддержку, за веру, которую она вселяла в меня на этом пути во время сомнений.
Я благодарю всех своих одноклассниц во всех классах за радость общения, взаимную поддержку, советы, шарики и просто за то, что были рядом.
Я благодарю всех кураторов и наставниц, которые сопровождали меня в учебе в младших классах, за комментарии, поддержку, помощь, советы.
Я благодарю девочек, которые выбрали меня в наставницы, за доверие. С кем-то из вас я общаюсь больше, с кем-то меньше, но всех вас я всегда помню, люблю и молюсь за вас.
Я благодарю всех учениц Школы за идеи, вдохновение, творческие находки, потому что каждая ученица, пришедшая сюда, уникальна и у каждой есть чему поучиться и каждая вносит свой посильный вклад в развитие этого прекрасного проекта.
Всем спасибо, всех люблю, всем шлю фонтан радужных шариков.

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #27 : 07 Апрель, 2013, 14:31:07 14:31 »
Ох, Ирина!
Как приятно поздравить тебя с окончанием школы первой!
Твоя дипломная работа - это сказка!
И если бы я не знала, каким тяжким трудом всё это достигнуто, я бы подумала - "просто повезло".
Но конечно, я думаю по-другому...
Я желаю тебе счастья!
Спасибо тебе за вдохновение!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #28 : 07 Апрель, 2013, 14:44:34 14:44 »
Зеленая, поздравляю, дорогая моя. Такая огромная работа проделана, умничка.
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #29 : 07 Апрель, 2013, 15:11:02 15:11 »
О, Иринушка, как же я за тебя рада. Как я счастлива прочесть твой Итоговый.

Вот когда-нибудь стану совсем пожилой леди, и буду, укутанною в соболя на террасе с видом на море, чтоб соленый ветер не растрепал прическу, перечитывать самые любимые страницы своей жизни.
И одна из этих страниц - сегодня написана тобой...

Леночка

  • Гость
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #30 : 07 Апрель, 2013, 15:14:55 15:14 »
Зеленая, потрясающий отчёт! Потрясающая работа проделана! И ты просто потрясающая! Успехов тебе во всём и везде!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #31 : 07 Апрель, 2013, 15:18:05 15:18 »
Красиво

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #32 : 07 Апрель, 2013, 18:12:12 18:12 »
Сказка, с счастливым концом. Очень рада за тебя  :-*

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #33 : 07 Апрель, 2013, 21:06:31 21:06 »
Приседаю с уважением перед Королевой. если бы была мужчиной - -сняла бы шляпу как мушкетёр.

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #34 : 07 Апрель, 2013, 21:29:51 21:29 »
Иринка, ты великолепна!!!!
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #35 : 08 Апрель, 2013, 08:08:23 08:08 »
Зеленая! Великолепно....Идеально....Даже не верится - неужели такое возможно? :D
Поздравляю!
А после окончания ШЖС ты будешь здесь появляться?

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #36 : 08 Апрель, 2013, 08:18:09 08:18 »
Зеленая, великолепный диплом и грандиозная работа над собой! Счастья тебе и новых успехов!  :-*

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #37 : 08 Апрель, 2013, 08:50:07 08:50 »
Девочки, всем спасибо за отзывы и плюсики. Ваша оценка и поддержка очень важны для меня.
Кэйрил, конечно я буду появляться на сайте  :)

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #38 : 08 Апрель, 2013, 10:36:32 10:36 »
Восхитительная дипломная работа))), а про дом как расписано - скачу вокруг абзаца на лапках и тоже так хочу, чтобы и у меня так было))).

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #39 : 08 Апрель, 2013, 16:53:21 16:53 »
   Ирина, поздравляю с замечательными результатами! Выполняя все без исключения задания на очень высоком уровне, не критикуя и не пытаясь их изменить под себя, ты показала мне способ достижения  Женского Счастья.  Графиня Кисточка придумала Школу Женского Счастья, а ты задала высокую планку обучения в ней. Читаю твои сообщения и учусь у тебя глубине мысли, взвешенности суждений, доброжелательности к людям, трудолюбию и вере ...
    Ты описала все грани Женского Счастья! И оказалось, все невозможное возможно!
 Рада за тебя! Ты великолепна!


Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #40 : 09 Апрель, 2013, 15:25:28 15:25 »
Ирочка, читала твою дипломную работу на одном дыхании. У меня нет слов от восторга и я счастлива, что на протяжении обучения в школе ты была рядом. Всех благ тебе!

Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #41 : 15 Апрель, 2013, 15:16:55 15:16 »
Зеленая, только сейчас прочла твой диплом, ты прелесть!
Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #42 : 15 Апрель, 2013, 17:19:07 17:19 »
Княжна, ждем-ждем твой диплом:)

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #43 : 22 Апрель, 2013, 11:19:49 11:19 »
Ну вот и дипломная работа.
Я уже много раз писала в своих отчетах, что пришла сюда за помощью, т.к. передо мной был тупик, из которого я не знала выхода. Я пришла не уверенная в себе и своих силах, замкнутая, не умеющая очаровать и преподнести себя во всей своей красе (даже своей любимой половине).
Мы прожили с мужем 25 лет, отыграли веселую серебряную свадьбу, а что дальше  я не знала. Развод слово жестокое, а так жить как жили уже было нельзя. Я чувствовала, что выход где-то есть, но где его искать я не знала. Вот  в это тяжелое для меня время, моя дочка Аня (наверное, женским чутьем прочувствовала, что мне это крайне необходимо) и прислала мне по электронке ссылку на этот форум и посоветовала начать путь. Я и начала и чем дальше с тем большей охотой я его проходила. Я люблю учиться,  по натуре я ученица, и с удовольствием выполняла задания курса.  2 года показались как 2 месяца.  Я научилась быть отличной хозяйкой, девочкой с томно хлопающими ресницами, которую все хотят опекать и помогать (девочку заметила даже продавщица в магазине), неотразимой любовницей и что самое важное для меня - шикарной Королевой. Я научилась ходить и любоваться собой, полюбила свое тело, приняла себя такую какая я есть и я счастлива от всего этого!  Появилось желание развиваться, познавать себя и как итог я оплатила вступительный взнос с компанию Мэри Кэй, хожу на обучение и тренинги и мне таааак нравится. Муж сначала был категорически против моей учебы, высмеивал меня, а потом, когда стал замечать перемены стал поощрять, помогать, хвалить и гордиться мной. Даже на форуме написал отзыв, который подарил на Новый Год Графине Кисточке. Он называет меня мое Солнышко и говорит какая я красивая, когда ждет меня после работы и гордится тем, что я хожу только в платьях и юбках.
Благодаря курсу у нас с дочкой прекрасные отношении, я понимаю ее, и поддерживаю в ее начинаниях.
Я стала очень счастливой женщиной, возле которой уютно и хорошо моим родным и главное, что со мной вместе счастлив и мой любимый муж, которому я не стеснюсь и по несколько раз на дню говорю ему, что сильно его люблю и он мне  в ответ тоже прекрсное слово ЛЮБЛЮ.
Я благодарю Графиню Кисточку за это прекрасный форум, который кардинально изменил меня и мою жизнь, за скорую помощь и мудрые советы!
Это первый мой в жизни форум, меня поразили теплота отношений, дружеская атмосфера, заботливая поддержка. Я обрела здесь море друзей и меня попросили девочки быть их наставницей.
Я благодарю мою дочку Анечку (Крошку Соколову), без которой я может и не осталась бы на курсе. Она меня понимала и помогала, поддерживала и объясняла. Было даже немного не по себе от того, что дочка давала мне советы, а не я ей. Любимая пословица моей мамы: яйца курицу не учат, а у меня было наоборот-учила меня моя дочь и я слушала и училась сама.  Я была первой мамой на курсе, которая училась со своей дочкой.
Я от всей души благодарю девочек Сашеньку-Миллагрос, Княгинюшку Елену, Зеленую, КапЕльку, Рябинку, Белую Кошечку, Лесную Фею, с которыми шла нога в ногу в старших классах и моих первых  наставников Кати, Алеся, Елень, Дроздик. А так же большое спасибо всем девочкам, с которыми я пересекалась на курсе за их советы, подсказки, ссылки. Помню как мне предложили курировать и я согласилась. Помню первое свое сообщение как куратора-руки дрожали и так страшно было, что я могу сказать им этим девочкам, которые такие умные и начитанные. А потом, исходя из моего жизненного опыта, нашлись те слова, которые им были нужны. 

Я счастливая женщина благодаря ШЖС, я сохранила свой брак! Я всех очень сильно люблю! Я желаю девочкам успехов в обучении и прошу не бросайте курс ни при каких обстоятельствах, как бы тяжело ни было, он очень много дает для нас для женщин!
Низкий поклон тебе Графиня Кисточка за то счастье, которое  я обрела на этом форуме!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #44 : 22 Апрель, 2013, 11:26:12 11:26 »
Натали, какие проникновенные слова...
Как ты здорово написала...

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #45 : 22 Апрель, 2013, 11:38:09 11:38 »
Натали, миленькая, спасибо тебе за твой отзыв.
Такие чудесные слова.
Благодарю и твоего мужа - его строки в теме для мужей, возможно, спасут еще не одну семью.
Ты замечательная ученица. Усердная и настойчивая. Ты заслужила свои замечательные итоги.
Храни Бог вашу семью!

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #46 : 22 Апрель, 2013, 11:42:37 11:42 »
Спасибо Графинюшка.  :-* :-* :-*

Волна Любви

  • Гость
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #47 : 22 Апрель, 2013, 12:14:22 12:14 »
Натали,
ты настоящая Королева! Поздравляю с окончанием Школы!

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #48 : 22 Апрель, 2013, 12:22:09 12:22 »
Наташенька, поздравляю от всей души!
Так рада твоим результатам и все твои успехи я видела в каждом твоём отчёте! Я счастлива, что училась с тобой! И даже грустно, что закончились наши совместные ежедневные отчёты... Надо что-то придумать нам с тобой, ведь форум так сблизил нас :)
А для Ани теперь ты главная советчица и помощница! Вы теперь с ней в правильных позициях, и это так важно для вашей семьи!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #49 : 22 Апрель, 2013, 12:34:50 12:34 »
Натали, восхищаюсь тобой, Королевна!