Автор Тема: Итоги обучения в ШЖС  (Прочитано 139572 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фотиния Светлана

  • Выпускница
  • Сообщений: 693
  • Благодарности: 552
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #450 : 12 Февраль, 2017, 06:43:02 06:43 »
Итоговый отчет.

Итоги обучения в Школе Женской Счастья

Начало 28 мая 2015 года
Окончание 11 февраля 2017 года

1,9 месяцев. Уже пролетело именно столько времени. Прямо и не верится! Как будто я начала совсем-совсем недавно) И я хочу похвалить себя, что я это сделала! Много изменений произошло внутри меня и внешне. И в первую очередь благодаря Школе! Я хочу сказать вам огромное Спасибо за то, что вы меняете нас, делайте лучше для себя. Всех целую и обнимаю! Так приятно оказываться в том месте, где тебя понимают и принимают. Да, изменения произошли и они меня радуют и вдохновляют. А сейчас подробнее о каждом секторе:
1,9 года назад в своей анкете на вопрос "Что ждете от курса?" я ответила: " нахождения гармонии со своей душой, определения своего жизненного курса, определиться чего же всё же хочу семьи или реализации себя". Достигла ли я этого - могу с полной уверенностью сказать - да! Пришло Истинное осознание чем мне нравится заниматься и что приносит мне радость, какие области жизни.

Мировоззрение
Мир вокруг меня стал меняться. Если раньше я воспринимала опасный мир вокруг себя, то сейчас, я вижу столько чудес вокруг, столько радости, все это окружает меня и все это есть уже сейчас. Мне стоит просто посмотреть на природу, я чувствую единство с ней и наполненность. В последнее время все чаще стала радоваться от того, что я есть, что я живу, что я слышу, что я вижу, что я могу чувствовать, что я могу говорить. И за все это говорю с благодарностью: "Спасибо. Принимаю и отдаю с любовью и благодарностью свою нежность и заботу". Благодаря Усам, я научилась слышать свое сердце и открывать его навстречу своей душе, своим истинным желаниям. И сейчас я больше доверяю своим ощущениям, которые внутри меня, именно внутри. Я чаще слышу сердцем все слова, что до меня доносятся. Принимаю или иду дальше. Мне очень нравится это ощущение, я принимаю людей не через призму разума, а через сердце и мне стало так комфортнее жить, приятнее, и сейчас я понимаю, что если бы рассуждала головой, то мое сердце страдало. А так, я открыто заявляю, что я люблю то, что мне дает мое сердце!

Я стала больше внимания уделять тому, что нравится именно мне, что хочу я, в чем чувствую потребность. И в плане целей и самореализацией стало сбываться много моих желаний и несбыточных мечт) Я выучилась на целитиеля по системе Тетахилинг и стала применять навык на себе и изменения до сих пор меня вдохновляют и радуют.

А еще я научилась выбирать те места, где меня действительно ценят и где я на самом деле нужна. Я перестала уже быть мазахисткой по отношению к себе, я стала по своим ощущениям выбирать, где мне комфортнее, а не где мне будут больше платить. Благодаря этому, я притянула свое основное направление и сейчас в этом развиваюсь легко и комфортно.
Я научилась откровенно говорить свои мысли, эмоции тем людям, с которыми я общаюсь и по работе, и в семье. От этого чувствую себя спокойнее, и дальше не нужно быть хорошей девочкой и бояться чего-то. Я такая какая я есть и в этом моя сила)
Успела пройти параллельно трансерфинг реальности, как обучение в интернете. Тяжело мне давалось. Зато я усвоила главный для себя принцип: Снимать важность и плыть по течению вариантов. И все будет наилучшим образом!)

Семья

Да, мне как истинной девушке хочется, чтобы рядом был надежный и ответственный мужчина, всему свое время. Я сейчас из гиперактивной и суматошной девушки превращаюсь в прекрасную леди. И сейчас я стала больше обращаться за помощью к мужчинам, слушать их. Я стала больше нравится им. Чаще меня стали приглашать на свидания. Я встретила свою первую любовь. Которая сподвигла меня на саморазвитие. И после встречи я поняла, столько работы после расствания (4 года) было проделано и все не напрастно. Я научилась не рубить с плеча. А относиться более бережно к себе, стал более терпимее, не бегу вперед паровоза, а наслаждаюсь тем, что есть сейчас. Получаю удовольствие от нахождения самой собой в компании. Слушаю музыку ветра. Чаще стали говорить комплиментов в мою сторону мужчины, больше вдохновляю их на поступки, в присуствии их не набираю обороты, а сижу и слушаю их, от этого мне хорошо и комфортно.
А мой мужчина придет в свое время. Когда это будет необходимо) Я это чувствую и верю в это) 

Родители
Здесь у меня произошли очень кардинальные изменения. Из отношений жить под одной крышой, родители превратились в голубков. Да, много было сказано, много было сделано. Я однажды поняла, что беру на себя непосильную ношу, выступаю не в качестве ребенка, а в качестве родителям по отношению к родителям. Я стала менять эту систему. Было непросто. Потому что родители "сливали" на меня свой негатив, свои разборки, свои проблемы. Я пыталась разбираться с ними, пока не поняла, что они сами не хотят думать, им проще попросить дочь, она все разрешит, а там примем или нет вариант, посмотрим. И я начистую поговорила с родными, сказала, что отныне вы как взрослые принимаете решение сами! И только сами! Они делали еще несколько попыток, чтобы я снова помогала им. Я спокойно слушала и спрашивала у них: "Какой ответ на ваш вопрос у самих?" Они немного терялись, потом находили решение и переставали у меня спрашивать мнение. Я им объясняю, как я без мужа и отношений, имею право советовать или командовать вами?

Со временем, мы научились признаваться друг другу в любви "Я тебе еще не говорила, что люблю тебя?" Эта фраза вызывала улыбку и позволяла простить за все и сразу. Меня это очень вдохновляло!
После практика для родителей в старших классах, папа наконец-то был признан мамой главным в семье, как бы она не играла, я уже чувствовала разницу. Отношения ко мне стало именно как к ребенку, теперь я обращалась за советом к родным и они с радостью делились своим опытом. Они стали меня поддерживать в моих начинаниях, я стала брать благословение у родных на свои проекты, дела.
Я и поняла, что теперь я могу сама принимать решения полноценно и правильно для своей души. Теперь у меня нет вопросов, что мое,  а что нет. С чем я начинала школу. Я наслаждаюсь тем, что у меня есть. И сейчас я приезжаю к родителям отдыхать, а не выслушать их разборки. Теперь я отдыхаю рядом с ними.
 
Друзья и окружение

Так получилось, что когда начала обучение, я жила в родном городе, в который мне пришлось вернуться из крупного, чему я была не очень рада. Потому что считала, что в маленьком городе нет единомышленников, все некультурные, неотесанные и все в таком духе. Когда после прочтения произведения "Чайка по имени Джонатан", я поняла, что не важно, где ты находишься, важно, принимать все и менять свое отношение к этому. И я полюбила этот город. Я стала развиваться сама, развивать танцы, стала выходить в люди. Привлекать народ к себе. И в итоге рядом со мной оказывались очень добрые, открытые, отзывчивые и надежные люди. Которые заряжались от меня и менялись сами! Чему я была очень рада!
С друзьями я тоже стала выходить на новый уровень. Общение стало более душевное, более игривое, более настоящее и дружное.

Самореализация
для меня это оказался самым важным пунктом, почему решила я учиться в школе. Дело в том, что до начала учебы меня всегда волновал вопрос: чем мне заниматься, что делать, мое это или нет. Потому что к 26 лет, я уже много умела, много пробовала, многое изучала и со многим экспериментировала. А остановиться не могла, я чувствовала себя ненасытной. Мне помогла встреча с психологом. Я как раз только поступила в Школу. После встречи с ней этот вопрос у меня отпал, мне стало теперь интересно, что я хочу еще? Я поняла, что готова попробовать себя в дизайне интерьера и в танцах. Первый пункт реализовался очень быстро. Меня взяли, не смотря на то, что навыков совершенно никаких у меня не было. Я об этом честно сказала своему директору. Он согласился и достаточно быстро я освоила новый для меня предмет. Чем я благодарна своему директору, что поверил в меня, в мои способности!!! У меня все получилось! А вот на танцы меня натолкнула одна знакомая. Тем, что организовала мастер-класс по Зумба Сентао. И я просто влюбилась в это направление. Буквально пару дней спустя после мастер-класса, подруга сказала, что видела на форпосте объявление о том, что требуется инструктор по танцам. Я нашла его, позвонила, а на том проводе оказался директором мой хороший знакомый.  Он меня сразу взял и с сентября стала вести Зумба. Мне было очень страшно!

Потому что танцы я никогда не вела. Я была только тренером по единоборству. А тут же девочки. И ко мне приходили те девушки, которых я могла научить и с кем я делилась своими знаниями и умениями. Каждый урок не был похож на другой. Каждый раз я придумывала все новое и новое: движения, давала упражения по актерскому мастерству, психологические приемы, йога, растяжка, физику, расслабление, мы танцевали на каблуках, с гантелями, на стульях. Я очень полюбила свой город откуда родом.

И в скором времени мне захотелось попробовать себя в новом амплуа: стала заниматься выборами. Познакомилась на форуме с будущим депутатом, он предложил поработать на него. Я согласилась. Вскоре я снова возвращаюсь в крупный город, мне оплачивают квартиру, машину, платят достойную зарплату. И тогда я стала чувствовать, что я и творчество они неизбежны. Для меня работа - это не постоянное нахождение в офисе. Это творческий полет, который приносит пользу всем.

После ухода я снова вернулась в танцы. Точнее меня вернули. Меня пригласили сначала заменить одного тренера в одном клубе, после пригласили в другой и мне очень там понравилось. И сейчас я танцую каждый день. Я вижу как меняется эмоциональное состояние у девушек, как меняется их жизнь. Это дает мне силы идти вперед с радостью и наслаждением! Благодарю за осуществите своей мечты. Дело в том, что еще десять лет назад, когда я сломала бедро, я лежала на каталке и во весь голос кричала: "Я танцевать хочу!" Я не думала, что через столько лет, мое желание осуществится и не знала, что оно было истинное для меня! Это Чудо!
И совсем недавно я осознала, где хочу работать и как дальше двигаться: это создавать проекты и их реализовывать от А до Я. Я занимаюсь реализацией их и получаю колоссальное удовольствие и наслаждение. Я чувствую себя на своем месте. И если раньше меня очень часто посещало желание переехать в другой город и жить там, то сейчас я себя чувствую очень комфортно и в своей тарелке. Я могу заниматься этим в любом городе и не обязетельно куда-то уезжать, реальность она везде она. И я планирую свои проекты реализовывать и за границей, и по России. Сейчас начала с малого. А там посмотрим! Всех целую и обнимаю!

А еще я стала с ноября 2016 года заниматься йогой, поначалу дома по 30 минут с утра. И после нее у меня такое спокойствие внутреннее стало появляться и умиротворение. И буквально неделю назад в новом клубе, где работаю, стала ходить по вечерам на йогу в зал. И просто это не передать словами. У меня такое ощущение складывается, что я занималась йогой всегда! Там столько знаний переплетается! Столько навыков. Мне очень комфортно делать осаны (конечно, мышцы болят))), дыхание и все это с закрытыми глазами. Также и в отношениях, я сейчас постепенно меняюсь, для того, чтобы когда я буду готова, у меня появился в моем пространстве мой мужчина.
И еще с недавнего времени стала дома танцевать Мандалу и Шакти. Девочки, это блаженство! Я прям чувствую истинное наполнение внутри своей матки, внутри тела, как будто все мое пространство наполняется нежностью, спокойствием  и любовью!

Здоровье
были немного проблемы с ним, когда работала на выборах, после выборов у меня произошел упадок сил. У меня на работе была повышенная температура, меня ничего не радовало. Хотелось только одного: отдохнуть! Благодарю тетахилингу, все получилось! Я уехала на две недели в теплые страны. И когда у меня происходил хаос в голове, я всегда себя неважно чувствовала. Благодаря йоге стала более закаленнее. Прошла всех врачей на плановом осмотре. 

Красота
Как же она прекрасна! Я стала краситься, делать легкий макияж, я стала себя больше любить, больше принимать. А особенно после практики принятия себя, просто мир перевернулся с ног на голову. Я стала учиться принимать все, что меня окружает! Я много плакала во время этой практики, много слез, негатива уходило. Не было сил и желаний идти вперед. Я чувстовала, что надо мной сгущаются краски грусти и уныния. Я работала над собой, мне было очень тяжело справиться с этим состоянием! Мне помогла выйти из этого сессии по тетахилингу. Которые просто вернули к жизни легко и комфортно. На перерождение мне понадобилось три месяца. Я очень благодарна всем душам, всем людям, всему окружению, Творцу, что помогли пройти этот этап в жизни! Благодарю!!!!
А еще я позволила ходить на дорогие процедуры для своего тела! Я посетила спасалон. И целых три часа нежилась! Это было истинное блаженство! Истинное! Меня это очень сильно вдохновляло и заряжало! И сейчас как только появляются финансы, балую себя маникюрами, педикюрами, массажем, спа.

Дом
И пусть сейчас я еще не живу в своем доме, зато оберегаю то место, где останавливаюсь. В одном месте избавилась от тараканов, в другом - создаю красоту на стенах, клею аффирмации и карту желаний. Для меня родительский дом - это дом для отдыха. Что я и делаю, помогая по нему. Я стала чаще убираться, наводить порядки в гардеробе. Хочу сказать, что у меня все лежим по порядку в ящиках для одежды, вещи научилась сразу класть на своем место)

Дорогие девочки, хочу всех от всей души поблагодарить! Непросто мне было в 4-м и в закрепителе. Зато я это прошла! Благодарю за поддержку моих наставниц, учениц, хозяюшек. Хочу поблагодить одноклассниц: Счастливую Ольгу (Оль, Благодарю, что поддерживала меня в полете в трансерфинге, твоя поддержка для меня была необходима), Алсу (Алсу, Благодарю за откровенность, за поддержку, за легкость), Викторию Ф. (Вика, Благодарю, что привела меня в Школу Женского Счастья, что открыла этот путь, я тебя люблю и все у тебя будет хорошо), Наталья Краса (Наташ, Благодарю за твой позитив и за то, что ты всегда оказываешься рядом в трудную минуту и выручаешь меня).
Графиня Кисточка, Вам низкий поклон за школу! За то, что все развиваете, идете вперед, меняете нас девочек, и всегда поддерживаете своими лекциями, своими теплыми словами!
Дорогие, драгоценные, хочу поблагодарить всех, с кем мне посчастливилось учиться! Благодарю! Это было прекрасно!!! И я наконец-то дошла до конца обучения!!! Не верилось в это! И я это сделала!!! Урааааааа!!!!!



« Последнее редактирование: 12 Февраль, 2017, 14:20:41 14:20 от Lena »
Жить, чтобы просто любить!
Мой мир заботится обо мне!
Мы Нежность!)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #451 : 13 Февраль, 2017, 17:17:42 17:17 »
Прекрасная  Фотиния Светлана, приветствую тебя!

Поздравляю с окончанием Школы Женского Счастья!
Как прекрасно читать о том, что ты шла путь длиной почти в 2 года....
(d22) (d22) (d22) (d22)
Цитировать
В последнее время все чаще стала радоваться от того, что я есть, что я живу, что я слышу, что я вижу, что я могу чувствовать, что я могу говорить. И за все это говорю с благодарностью: "Спасибо. Принимаю и отдаю с любовью и благодарностью свою нежность и заботу". Благодаря Усам, я научилась слышать свое сердце и открывать его навстречу своей душе, своим истинным желаниям.
О, это же замечательно! Жить с благодарностью в сердце и следовать истинным желаниям - значит быть в абсолютной гармонии с самой собой, чувствовать свое предназначение, в своей абсолютно уникальной точке пространства, где наиболее хорошо быть. Это удивительное ощущение -  найти саму себя в этом мире!  (d41)
Цитировать
Со временем, мы научились признаваться друг другу в любви "Я тебе еще не говорила, что люблю тебя?" Эта фраза вызывала улыбку и позволяла простить за все и сразу. Меня это очень вдохновляло!
После практика для родителей в старших классах, папа наконец-то был признан мамой главным в семье, как бы она не играла, я уже чувствовала разницу.
О, это просто волшебство!  (d22) (d22) (d22)
Цитировать
И совсем недавно я осознала, где хочу работать и как дальше двигаться: это создавать проекты и их реализовывать от А до Я. Я занимаюсь реализацией их и получаю колоссальное удовольствие и наслаждение. Я чувствую себя на своем месте.
Дорогая, я так рада, что на одну счастливую женщину в мире стало больше!
Успехов тебе в дальнейшем, солнышко!
Спасибо за такой вдохновляющий, покоряющий своей простотой и силой отчет, в каждой строчке слышится твой голос, твоя радость! Счастья и любви тебе, милая!  (d40)

Фотиния Светлана, итоговый отчет принят. 

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #452 : 14 Февраль, 2017, 09:59:17 09:59 »
Яблонька, миленькая! Как я рада твоему отчёту! (Поверить не могу, что уже 3.5 года прошло с той встречи в клубе "Благость")))))
Оставайся на нашей волне, оставайся с нами. Обнимаю тебя!
Счастлива вместе с тобою.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #453 : 14 Февраль, 2017, 20:47:09 20:47 »
Фотиния Светлана,
какая огромная проделана работа, какая ты умница и красавица!
Чудесные результаты!
Оставайся на нашей волне!

Оффлайн Маришка☼

  • Выпускница
  • Хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4454
  • Благодарности: 2327
  • ♡ Желаю всем радости!♡
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #454 : 20 Март, 2017, 14:36:24 14:36 »
Итоговый отчет
Пришло время написать итоговый отчет. Чувствую радость и немножко грущу. 3 года и почти 5 месяцев я училась в Школе женского счастья. С самого первого дня учебы я полюбила этот проект и с радостью читала лекции и выкладывала отчеты. Узнала о Школе благодаря газете «Братск православный». В ней была размещена статья- часть  из Лекции 1 класса,  не вся. Окончание должно было быть в следующем номере. Но мне не терпелось прочитать. Настолько меня заинтересовала эта тема. В интернете я вышла на сайт ШЖС. Так началась моя учеба. Многое было трудным, непонятным. Но очень помогло в жизни. Сейчас настроение отличное. Считаю себя счастливым человеком. Радуюсь каждому дню. А на трудности смотрю как на уроки и радуюсь, когда нахожу решение проблемы. Жизнь удалась! Скинула лишний груз с плеч. Научилась отказывать. Вижу, кому действительно нужна помощь.
Мировозрениe Перед началом учебы я была не очень довольна своей жизнью. Все время пыталась где-то подрабатывать, внуки, домашние животные. Жизнь казалась серой, тяжелой, мрачной. Я как выжатый лимон каждый вечер валилась с ног. Не чувствовала  радости. Мне казалось, что моя жизнь прошла и только серые будни каждый день, однообразие и тоска. Я себя жалела, жаловалась на свою судьбу знакомым. В общем, полная неудачница, смирившаяся со своей участью. Первый отчет у меня не приняли, потому что я не написала Дневник, но комментарий был настолько теплым и мягким, что я воспряла духом и поняла, нужно трудиться.
Семья – с мужем были отношения непростые. Брак я считала неудачным, считала, что муж – ошибка. Наверно я не замечала его заботы и любви. Но благодаря школе я научилась его уважать, ценить. В прошлом году он устроился на новую работу и стал хорошо зарабатывать. У него хорошая должность, он уважаемый человек. За время учебы я поняла, что лучше мужа мне не надо. Я научилась гордиться им, слушаться, и решения он принимает сам. Я чувствую его заботу, поддержку, любовь.
Родители – мамы и папы у меня давно нет. Я была поздним ребенком. Я всю жизнь была обижена на них. Мне казалось, что они мне уделяли мало времени, я росла как трава. Но после проработок вся обида ушла. Я вспоминаю родителей с теплом, люблю их как в детстве. В жизни многое изменилось в лучшую сторону, вместе с уходом обид на них, любимых и родных.
Друзья и окружение – После  жизненных неурядиц многие друзья отошли и на них тоже были обиды и боль .Сейчас обид нет. Дружба конечно не вернулась, не считаю нужным. Просто никак. Осталась одна подруга и старшая сестра, с которыми мне уютно и легко. Общаюсь с дочерью, со многими. Но мне хорошо с собой. Я могу общаться не долго. У меня море занятий. Люблю общаться с теми с кем хорошо, радостно и комфортно и интересно. С остальными только о погоде, да о рецептах. Редко.
Самореализация – В этом году повысила свою категорию. Никогда раньше не думала, что решусь на такой шаг. Очень люблю свою работу – воспитатель группы продленного дня. К работе отношусь ответственно и творчески. Развиваюсь на курсах повышения квалификации и хочу пройти курсы переподготовки по своей специальности.
Здоровье – Много внимания стала уделять здоровью. Пью витамины по утрам, делаю ЛФК, самомассаж, люблю прогулки, летом на даче на велосипеде разъезжаю, слежу за весом, когда прибавляю, считаю калории, правильно питаюсь. Обследования прохожу для профилактики. Серьезных проблем со здоровьем нет.
Красота – Три года назад меня встретила знакомая и сказала, что я ужасно выгляжу, я ей пыталась доказать, что внешность – это не главное и мне хорошо и комфортно. Ни укладки, ни макияжа, располневшая. Сейчас вспоминаю и не верю, что это была я, и что было со мной. К третьему классу, засняв себя на видео и ужаснувшись, я поняла, что так нельзя. Начала работу над собой. Я похудела на 10 кг, привела голову в порядок и лицо. Конечно же и одежда изменилась. Зеркал я избегала, чтоб не расстраиваться. Сейчас муж говорит, что я красавица. Поначалу получала комплименты, и что похудела, и что помолодела, похорошела. Я чувствую себя отлично. Люблю заботиться о себе и крема, маски, ванны, и хороший уход за волосами. Получаю прекрасный подъем  от самомассажа лица. Люблю покупать обновки хорошо выглядеть. Сейчас все уже привыкли ко мне нынешней.
Дом – Раньше из-за подработок и усталости времени не оставалось. Все делала поверхностно. Сейчас дома красота. Создаю уют, обновляю, мою. Люблю готовить вкусно, красиво. На даче все преобразовала. Кругом красота.
Школа  дала мне в жизни много. Я перестала ныть, жаловаться и выносить сор из избы. Наверно его теперь просто нет. Многие не могут привыкнуть к моему теперешнему положению. Иногда встретив старых знакомых чувствую что хотят втянуть в треугольник, в качестве спасателя и жертвы. Но, когда не получается, негодуют. Но мне уже все равно. Здесь конечно же пригождается роза!
Спасибо, Вам Лиана Ивановна, низкий поклон за мою счастливую и радостную жизнь. Кто-то скажет «Чудеса случаются…», всего  3 года, а  такие перемены. Но это не чудо – это работа, работа над собой  под правильным  руководством, с хорошей поддержкой. Спасибо девочкам кураторам. Многих до сих пор вспоминаю. Как я им благодарна за подсказки и теплые слова поддержки. Спасибо хозяюшкам за порядок в Школе , администраторам за решение проблем. И девочкам одноклассницам. Спасибо всем, всем, всем кто помог мне стать счастливой и удачливой. Всех обнимаю!!!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #455 : 21 Март, 2017, 22:52:25 22:52 »
Маришка71, поздравляю с блестящими результатами! Спасибо большое за теплый и вдохновляющий отчет.
Твое отношение к себе, к мужу, к окружающим вызывает гордость за тебя!
Желаю еще большего расцвета и благополучия во всех сферах!
Будь счастлива!

Маришка71, итоговый отчет принят.
« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2017, 21:06:01 21:06 от Лена Сан »

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #456 : 04 Апрель, 2017, 19:49:22 19:49 »
Маришка71,
я так рада.
И мне очень приятно, что привела статья в "Братске православном".
Я просто счастлива это читать - какие результаты.
Было бы классно написать в редакцию, поделиться результатами этой статьи, а? Им тоже будет приятно!
Обнимаю!
Оставайся на нашей волне!

Оффлайн Аесли

  • Выпускница
  • Сообщений: 5171
  • Благодарности: 3089
  • Вика
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #457 : 17 Апрель, 2017, 02:05:25 02:05 »
Итоговый отчет

Проучилась я здесь ровно три года. Школа изменила мою жизнь настолько, что я могу разделить ее на "до" и "после". В Школу меня привело отчаяние. Я была настолько опустошена духовно и эмоционально, что тест с наполненной вазой (помните, раньше его проходили вновь пришедшие?), тест показал, что моя ваза пуста и на дне одна маленькая капелька. Вот эта капелька была надеждой. А вокруг пустота. Ничего не радовало, ни о чем не думалось, брак разваливался, на руках было трое детей, которые, к моему ужасу, тоже больше не являлись источником счастья, а ведь это был смысл моей жизни до сих пор. Как и зачем жить дальше я совершенно не понимала. Конечно я боролась. Характер у меня сильный и живучий. Но искала я причины своего печального положения во внешних обстоятельствах, а надо было во внутренних! Искала причины в растворенности в детях (так и написала в анкете, что хочу уйти от этой растворенности и придти к себе настоящей), я тогда находилась в отпуске по уходу за детьми, мои младшие погодки дались мне тяжело и высасывали все мои силы и физические и душевные. Жила я на тот момент гостевым браком и на поддержку мужа не приходилось расчитывать. Я только-что покинула очередную секту (меня по жизни периодически заносит во всякие религиозные течения), а новой достойной альтернативы и заполненности души я так и не находила нигде -ни в Храме, ни в личных взаимоотношениях с Высшим, ни в чтении Священных писаний. Ну как я уже и написала -ничего не радовало и ничто не наполняло. Искала информацию о счастье и вышла на Школу. Записалась без особой надежды. Просто был информационный вакум и требовалось срочно его чем-то заполнить.
Мне тогда даже бы и в голову не пришло, что это не просто очередной вебинар, семинар или течение, не просто интересная информация из интернета. А реальное изменение жизни. Не теория, а практика, практика, и еще раз практика! Но уже в первых классах я ощутила резултаты. Находить и выписывать свои чувства -это было так необычно! Всю жизнь мне внушали, что мои чувства не важны, учили ориентироваться на мнения окружающих, и прятать глубоко и глухо свое собственное мнение и свои желания. Было странно и ново прислушаться, и, главное, УСЛЫШАТЬ вдруг себя! А задания по наполнению себя придали мне так необходимых мне на тот момент сил. Душевных сил. И вдохнули желание и надежду, что все еще может измениться в моей жизни, в моем браке. Что счастье возможно. Я взялась за учебу ревностно и вдохновенно. Уже ближе к концу четвертого класса я вдруг ощутила душевный мир и покой и радость бытия. Такое до боли знакомое, но такое забытое чувство. Я ощущала его всегда в детстве, иногда в юности и никогда с момента моего первого неудачного замужества. И вот оно снова ворвалось в мою жизнь. Это ощущение явилось таким неожиданным и таким сладостным, что никаких сомнений не оставалось - Школа по-настоящему меняет жизнь к лучшему, меняет внутренний настрой на 180 градусов, Школа расставляет внутри все по своим местам! Ее терапевтическое действие было для меня очевидным! И не малую роль здесь сыграла практика ГП! Я поняла, что многие годы до этого я искала что-то подобное! Исцеляющий эффект практики был как бальзам для мой израненной души! Я с большим желанием и удовольствием выполняла это задание и делаю это до сих пор! Второй раз вот это ощущение, что это то, что я искала, что пазл наконец сложился появилось и в 12 классе - принятие себя, этого так отчаянно не хватало мне в моей жизни! И вот оно пришло с практикой прощения себя в 12 классе! Спасибо вам, за такие бесценные, исцеляющие инструменты, Лиана Ивановна! Отдельное за эти два спасибо - ГП и прощение себя! СПАСИБО!

Школа шаг за шагом, класс за классом возвращала мне себя, как я и хотела, причем новенькую, очищенную от всякого ненужного и мешающего мусора, способную быть счастливой и достойную счастья! Вот последнее было вообще новым для меня. Как-то с самооценкой было совсем не очень. Жила я под крышей с престарелым папой, который своим тяжелым несносным характером и далеким от любви отношением ко мне самооценки мне не прибавлял. Декрет заканчивался, необходимо было выходить на нелюбимую работу, а гостевой брак постепенно сошел на нет. И вот это понимание, что причина не во вне, а внутри, что я сама кузнец своего счастья и что я этого самого счастья ДОСТОЙНА –были новыми осознаниями, с которых все и началось тогда- и работа над отношениями с папой и мужем, с детьми, и глубокая внутренняя работа по здоровому отношению к себе любимой, работа над взаимоотношениями с Богом, осознанность, проживание жизни «здесь и сейчас».

 Изменилось все:

 Окружение. Я вышла наконец из своей интровертной ракушки и, кажется впервые в жизни, заинтересовалась окружающими людьми. Мне стало ИНТЕРЕСНО с ними общаться. Это новое. Нашлись и единомышленники и подруги в Школе и Наставницы.

Папа. Отношения с ним потеплели. Особенно после сотен неучтенных в отчетах ГП, которые я ему написала и после 11 класса леворуких практик. Спасибо Школа! Эта область жизни была совершенно безнадежной. А сейчас я уверенно могу сказать, что простила его. Надеюсь, что и он меня. Простила себя во взаимоотношениях с ним. И, что самое-пресамое, наиважнейшее просто – наши роли встали на свои законные места. Он взрослый, отец, мужчина. А я ребенок, дочь. Кажется что всю жизнь до этого, особенно после смерти мамы, я выступала в роли взрослой и старшей и опекала его. Каким же облегчением явилось понимание и занимание СВОЕЙ правильной роли дочери! Это еще одна бесценная заслуга Школы! Благодарю за это облегчение! БЛАГОДАРЮ!

Работа. О! Здесь произошли невероятные метаморфозы! Из декрета на ненавистную работу я не вышла! Но необходимость обеспечивать троих детей не отпала. Конечно я научилась в Школе полагаться в этом вопросе на мужа! Но и от желания реализовать себя в этой сфере я не отказалась совсем. В результате сейчас имею любимую работу по специальности на дому, со свободным, определяемым мною и только мною графиком и с достойной зарплатой. Ну не чудо ли? Спасибо Школа!!!

Бог. Здесь все глубоко и трогательно. И очень лично, не буду расписывать подробно. Практики старших классов (энергия Бога) придало этим отношениям особый смысл. Но что-то неуловимое произошло еще раньше. Мне трудно облечь это в слова, но точно могу сказать –что простив себя, я смогла лучше понять и приблизиться к Создателю. И работа внутренняя в этой области еще идет до сих пор! И да, в Храм я теперь хожу часто и с удовольствием. Осознала одну важную вещь –все религии, это всего лишь ниточки, ведущие к одному источнику, а потому эти споры о том, какая религия или течение правильное, не имеют никакого смысла. Раньше я любила повыступать бойцом за «правду» в каких-то религиозных течениях. А теперь даже смешно как-то мне все это видится. Я стала больше уважать –себя, Создателя, веру свою и других. И это заслуга Школы.

Муж. Горячо любимый. И, кажется и моя любовь наконец созрела к нему. Мы за эти последние три года в Школе прошли все семь этапов созревания любви. Сейчас она с обеих сторон настолько глубокая и искренняя, что даже не верится, что такое возможно. И да, я отпустила все страхи и разочарования связанные с отношениями с мужчинами, начиная от первого –папы и заканчивая бывшим мужем. Кажется я начала доверять мужчинам. Еще три года назад я не могла этого сказать. Кажется я поверила в любовь. Проверила и успела испытать все инструменты Школы, касающиеся отношений с мужчинами! К моему удивлению –они все работают! Как-то незаметно для себя я превратилась из Золушки в Королеву для себя и для своего мужа. Он так и говорит детям и окружающим про меня, про мои поступки «ну, мама же у нас Королева!». И не в шутку, а с благоговением и уважением. Часы подарил с надписью на циферблате "Королева во всем!". Похоже с того момента, как я сама в это поверила, это стало очевидным и для мужа, и для всех остальных окружающих людей! Вот этого я точно не ожидала и как-то специально не работала над этим. А вот оно, появилось и прочно вошло в мою жизнь. Это королевское достоинство. Вот я совершенно точно знаю, что не допущу в отношении себя ничего, что допускала еще три года назад. Это потому что я сама ясно даю понять, что приемлемо для меня, а что нет. А раньше я не умела сказать, донести свои желания. Все проглатывала, унижалась, боялась, заметала под ковер. Сейчас больше этого нет. СПАСИБО ШКОЛЕ! Главное! Это просто главнейшее достижение Школы – наш гостевой брак перешел в обычный, традиционный. Мы переезжаем с детьми к мужу, уже куплены билеты, уже перевезены все вещи. Для кого-то это естественный и простой шаг. А я шла к нему долгих семь лет! И возможно никогда бы не решилась на него, если бы «случайным» образом не попала бы сюда, в это удивительное пространство, где научилась верить, доверять, оставлять прошлое в прошлом, отпускать обиды и не буксовать на одном месте, а маленькими (или не очень) последовательными шажечками идти к своей цели -счастью, научилась любить и быть счастливой, научилась делить это счастье еще с кем-то и так, чтобы не разрушать и созидать! Это совершенно новое, необычное, удивительное! Я практически всю жизнь прожила одна, и еще бы прожила столько же -никого особо не любя (и себя в том числе), никого не допуская в свое замкнутое пространство, даже собственного мужа, что вот это желание разделить с кем-то свое счастье, свои мысли, чувства, свою жизнь – они совершенно новые для меня и являются тем потрясающим эффектом, который принесла мне Школа. Конечно мое восприятие себя и других еще требует доработки. Я например сейчас глубоко озабочена вопросом, почему время от времени ко мне притягиваются определенного типа люди, с которыми у меня возникают трения. Что именно такого я не принимаю в себе, что раздражает меня в них? На эти вопросы мне еще предстоит ответить. Думаю, как и пройти все радости и тяготы совместной жизни пусть и с сильно любимым и любящим меня человеком, но иллюзий я все же не питаю. Просто верю, что если я вооружена инструментами Школы, то у нас все теперь получится! Этой уверенности мне не хватало всю мою жизнь, как и способности оставить прошлое в прошлом, для того, чтобы строить счастливое настоящее и будущее! А теперь у меня все это есть! И я верю, что счастье возможно. Счастье в браке в том числе! Спасибо за это, Школа! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
 
Лиана Ивановна! Спасибо от всей души, ваш проект полностью изменил мою жизнь и сделал счастливыми, не только меня, но и еще четырех человек –моего мужа и наших троих детей. Ведь теперь наша семья полная! Муж в курсе всех заданий. Некоторые классы мы проходили с ним вместе (он читал теорию и мои отчеты). Многие вещи ему не приходится объяснять, он в курсе программы и часто помогал мне вспомнить и применить то или иное задание. Спасибо вам, любимая моя Лианочка Ивановна! За вернувшуюся к себе самой меня, за мою вновь обретенную семью, за папу, за очищенный канал от Бога и меня к Богу -за все!
Зимой хочется новогоднюю открыточку или где много снега на открытке! И очень жду поздравление к Дню рождения в январе!
В новогодних открытках я против символа года и зверушек. Все остальное собираю.

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #458 : 17 Апрель, 2017, 15:38:23 15:38 »
Очаровательная Вика!


От все души поздравляю тебя с окончанием Школы Женского Счастья!
Очень радостно читать про изменения, прекрасные превращения!
Благодарность тебе за переосмысление и приятные изменения в отношениях с мужем, папой, детьми.
Желаю тебе сохранить все полученные знания и применять их во благо себя, твоих близких, родных и просто окружающих! Неси свет и тепло в мир!

Аесли, итоговый отчет принят.

Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #459 : 17 Апрель, 2017, 16:12:19 16:12 »
Лиана Ивановна! Спасибо от всей души, ваш проект полностью изменил мою жизнь и сделал счастливыми, не только меня, но и еще четырех человек –моего мужа и наших троих детей. Ведь теперь наша семья полная! Муж в курсе всех заданий. Некоторые классы мы проходили с ним вместе (он читал теорию и мои отчеты). Многие вещи ему не приходится объяснять, он в курсе программы и часто помогал мне вспомнить и применить то или иное задание. Спасибо вам, любимая моя Лианочка Ивановна! За вернувшуюся к себе самой меня, за мою вновь обретенную семью, за папу, за очищенный канал от Бога и меня к Богу -за все!

Принимаю с благодарностью и любовью.
Я просто счастлива это читать.
Ваши результаты - это жемчуга моей радости.
Обнимаю!
Оставайся на нашей волне!

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #460 : 29 Апрель, 2017, 10:24:45 10:24 »
✿ Всем привет! Сама не верю, что пишу это)) ✿

Итоговый отчет.

Итоги обучения в ШЖС

Зарегистрировалась в ШЖС 29.06.2014, первый отчёт написала за 30.06.2014. Заканчиваю 29.04.2017. Почти 3 года прошло!

Для меня это время очередного витка, очередного цикла в моём развитии (мои подобного рода циклы как раз и длятся года по 3). Школа послужила великолепной площадкой для моего (как это ни затёрто звучит) личностного роста. Он шёл как бы по форме отчётов каждого класса)))). И это опосредованно влияло на все сферы. Где-то развитие шло не напрямую по тем пунктам, которые развивала, а как-то само собой. Одни изменения влекли за собой другие – те, к которым я и не знала, как подступиться. Менялись и разрешались те ситуации, которые я отпустила ввиду их невыполнимости))).
За это время многое произошло, многое изменилось, многое вошло в мою жизнь и закрепилось в ней, что-то ушло, и всё это так или иначе поневоле связалось у меня с ШЖС))). 2 года в церкви пою, наконец-то со своим "призванием" определилась, наконец-то работаю сама, с мужем на другой уровень общения вышли, с родителями, с сестрой, с подругой. Столько единомышленниц нашла)).
Как обычно, назвать что-то одно как причину тех или иных изменений невозможно. Я всегда выбираю комплекс мер)). Уж если браться за что-то, то подступаться со всех возможных сторон))).

А теперь пробегусь по заданиям всех-всех-всех классов. До 6 класса на экваторе я это уже делала.

ДЧиЭ использую иногда для слива накипевшего))). С идентификацией эмоций и их отслеживанием и проживанием всегда было хорошо.
УС не полюбила писать в постели, больше нравится делать это иногда и скорее как дневник, поэтому у меня скорее микс УС и ДЧиЭ с ВД и ДУ.
АБ дописана, ААБ – тоже. Все «тяжёлые» события воспринимаются уже как хороший и необходимый урок, а люди как действующие в благих целях.
ДП стало открытием. Не самым приятным. Я думала, что я послушная, а оказалось, что зачастую подвергаю сомнениям и обсуждениям почти все «указания» мужа, а выполнение откладываю в долгий ящик.
Осанка, Улыбка, Контроль речи – это очень важно, спасибо школе за акцент на них.
Шар не особо прижился, хоть и делался легко и с удовольствием. В реальной жизни почти не практикую его. Всё больше в переписке в ШЖС, если расчувствуюсь)). 
ГП и АИ. Очень довольна, что прошерстила свою жизнь по этой схеме))). Стало легче). 
Позитивочка. Я сочинила удачную позитивку, и она мне до сих пор не надоела. Я её записала под гитару на диктофон, включала запись на автоповтор и подпеваю, ещё чаще пела под минусовку (мелодия песни, на которую сочинена моя позитивочка), а вообще – выучила её от души и полюбила).
Шар и Любовь мужу – очень нравилось задание, но в реальную жизнь его не взяла (вспомнила вот сейчас, когда задания 5 класса повторяла).
КСД – полюбила это задание, оно выручает). 
Пожертвования – благодарю за это задание. С ним связано множество открытий и озарений. 
Хот-спот (2 минуты) и Уборка (15 минут) – флай-система – это мой фаворит вообще))).
Ипостаси. Сколько у меня с ними раздумий было ещё до ШЖС, когда я в них видела панацею от всех бед). Всё думала – вот разберусь в них, освою все, научусь гармонично сочетать и сразу всё на лад пойдёт))). Сколько я их изучала, сколько о них читала, и на занятия ходила, и медитации делала, и практики всякие… До сих пор новое и новое нахожу))). Иногда в голове порядок, иногда каша))). Потом в один момент как-то легко стало, когда я узнала, что для каждого мужчины в приоритете пара ипостасей, ценных именно для него, и что каждая женщина очень гибка и в состоянии проявлять любую свою ипостась. Теперь каши в голове по ипостасям нет, а многие вопросы, казавшиеся нерезрешимыми в 6 классе, стали какими-то явными и понятными. Природное моё – любовница, проявляемое – девочка. Хозяйка нужна моему мужу (как и девочка, но с ней легко), поэтому хозяйку мне нужно в себе поддерживать (хорошо, что не сильно, ведь это та ипостась, с которой можно переборщить в ущерб остальному), ну а королеву (столь нелюбимую и отвергаемую мною и которую я всеми силами пыталась искусственно развивать) подтянула сама жизнь, и многое встало на свои места. Но теперь уже нет всей этой теории, а сплошная практика жизни.
СЖБТК – остались лишь элементы, но практика хорошая (хоть какое-то время и отвергала её). 
Деление по витаминам любви очень мне помогает. Особенная благодарность школе за витамин B! 
Семейные фишки.
Ритуалы и мульки прижились и развились. 
Домашний вид всю школу был супер, а в конце школы перешла дома после работы и душа в халат и спать))). Но когда выходной, и муж дома, то можно и юбку с топом надеть и заранее макияж нанести, чтобы быть готовой куда угодно ехать)). 
Личный запах – как-то свёлся к флакончику духов, которым изредка пользуюсь. 
Очень помогли практические задания по определению своего цветотипа, типа фигуры и т.д. К ним я подошла очень ответственно, даже к специалисту обращалась, а потом сама научилась во всём этом разбираться. И возможно, это послужило одним из кирпичиков в фундаменте выбранной мною профессии (пока занимаюсь ею как хобби - делаю дизайн-проекты интерьера).
Духовная музыка дома – очень любила это задание. Накачала с контакта много-много церковных песнопений в исполнении мужского хора Московского Сретенского монастыря. И слушала, и подпевала, многое знаю наизусть))))). Ну а вообще стала намного больше любить просто тишину.
Языки любви было очень интересно повторить и заново в них разобраться, совершила несколько открытий, которые мне очень пригодились. 
Практики по языкам любви мужа:
Помогли отслеживать свои действия по наполнению сосуда любви мужа и обратить более пристальное внимание именно на нужные и важные направления.
Сосуд любви
Это моё школьное открытие и достижение. Не думала, что муж будет играть со мной в эти игры, не думала, что я буду играть в эти игры, но при правильной и подходящей для моей семьи подаче эта практика явилась простым и ценным индикатором наших взаимоотношений, помогала наладить контакт и подкорректировать промахи, а самое главное – возможность сказать мужу о том, что я направленно стараюсь проявлять свою любовь на его языке и хочу удостовериться, насколько мне это удаётся (а если не удаётся, то дело не в отсутствии любви, а в сложностях перевода))).
8 класс помогал и стимулировал, особенно поначалу))). Мне так понравились материал и тема! Полюбилось с чувством, толком и расстановкой подходить к обычным житейским ситуациям, видеть конфликтогены в себе и в других. И если кто-то поневоле провоцирует конфликт, беречься от опрометчивых своих 50-процентных вкладов в него))))).
Я-сообщение:
Я училась на факультете соц педагогики и психологии, конфликтологию проходила, в я-сообщениях навострилась, в жизни стараюсь оперировать именно ими, но порой пренебрегаю. В 8 классе стала чаще пользоваться ими. Порой даже не ожидала, что они имеют настолько мощный эффект… На удивление ЯС очень благосклонно воспринимаются и вызывают добрую реакцию.
Дело не только в самом ЯС, а в первую очередь в позиции, из которой ты его произносишь. Когда нарочно избегаешь жертвенности или роли ребёнка,говоришь как взрослый взрослому – я ок, ты ок, скорей всего, срабатывает именно это).
Практика «возвращение потерянного» делалась легко, пока больше не делаю, вернула, наверное, достаточно)))).
Павлиний хвост – делала ещё в ранних классах, когда проходила вебинар Графини «Про это». В то время для меня это было открытием способа быстрой настройки на сексапильно-игривый лад, этакое ощущение своей красоты, достоинства, уверенности в себе и своей неотразимости. Ближе к концу класса пришла к выводу, что в хорошем настроении я примерно так всегда перед мужем и хожу.
Практика восстановления чистоты помогла оживить воспоминания, а с ними и ощущение той самой чистоты.
ГСССХВ – делала стонями за класс. Очень понравилась практика, с самого начала всё шло как по маслу, дал о себе знать прошлый опыт написания ГП в технике трёх писем)).
Принятие энергии Бога - простая и хорошая практика. Делала легко и с удовольствием. 
Желания - каждый день загадывала около 20 желаний, исполнялось примерно ¾, не меньше)). 
Сила рода (мама и папа по очереди в один день) и Практика прощения себя - делала ответственно и с душой. Эти практики ценны для меня, я довольна тем, что прошла их.
Текст радикального прощения очень перекликается с моей позитивочкой, слова которой я написала ещё в 4 классе.
Роза: надевала венок из роз в автобусе, в других местах напрочь о розе забывала, но вот в автобусе – рефлекс собаки Павлова))).
Повышение ЛЭ. – любимый раздел))). Назову любимые его пункты:
✿ Ранние подъёмы, своевременный отход ко сну и общение в группе «Ранние пташки» . У нас со 2 мая 3-й повтор марафона-2014 «Хочу вставать рано» как у Светы Гончаровой.
✿ Рисование в дизайнерских программах, окончание курсов дизайна интерьера и выполнение заказа на дизайн-проект!))
✿ Пение на службах в церкви, Великий пост, участие в крестных ходах и обеды в трапезной). На днях исполнилось ровно 2 года с того дня, как я пришла на клирос петь)).
✿ Тренировки в фитнес-клубе.
✿ Регулярное чтение молитв по молитвослову и наизусть перед сном.

Отдельной строкой служение школе. Будучи куратором, а потом хозяюшкой, я открыла для себя новые уровни общения, зауважала женщин ещё больше и многое узнала))). После окончания школы статус придётся снять, очень уж много у меня сейчас дел и работы, но я очень рада, что столько времени была в этой чудесной команде. Душой остаюсь с вами и наверняка в будущем ещё загляну посмотреть на новые витки развития школы и послужить ей, как смогу)).

P.S. А еще хочется поделиться: всех благодарю, мои дорогие!!! Конечно, Лиану Ивановну, администрацию и всех хозяюшек, всех, с кем знакома по школе! Всех обнимаю!!!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #461 : 30 Апрель, 2017, 21:07:19 21:07 »
Чудесная Юленька Дина База!!

От всей души поздравляю тебя с окончанием Школы Женского Счастья!!
Ты сделала это, ты дошла, ты большая умничка!
Как замечательно ты прошлась по всем заданиям класса, вспомнив их для себя, как это было, что стало, что вошло в твою жизнь, что не пригодилось, а чем сможешь еще и воспользоваться. Так у каждой из нас. Все мы берем от ШЖС свое, самое важное и нужное. И тем ценна наша любимая школа, что у каждой из нас есть любимые практики, которые останутся с нами навсегда, и которые делают нас счастливыми Женщинами.
Я тоже рада, что узнала тебя, что училась с тобой, училась у тебя!  (d22)
Будем рады видеть тебя на просторах Школы!

Дина База, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Olya-Olya

  • Выпускница
  • Сообщений: 703
  • Благодарности: 442
  • всем Любви
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #462 : 10 Май, 2017, 12:25:34 12:25 »
 (d55) (d55) (d55) Девочки !!! волшебные !!!! ура  (d41) (d41) (d41) вот и долгожданный итоговый отчет  (d9) (d9) (d9)

начну :
Итоговый отчет
кратко: об обучении в школе я узнала из вебинаров Лианы Ивановны, в котором она так подробно рассказывала о том, как девочки учатся целый месяц работать со своими чувствами , это зацепило меня больше всего , что за целый день я испытываю только лишь 1- 2 чувства , ХД сыграла свою роль , я пришла  (d22) и ни минуты не жалею!!!
Мировоззрение -
я бы сказала , что во многом школа стала корректирующе - направляющей и удерживающей в сторону экологичности в общении, отношении с другими людьми , родителями, женщинами , родителями , тот ресурс осознаний , который я получила за время выполнения заданий  он огромный и бесценный, немаловажную роль сыграли написание ГП и АИ, оформляя ААБ я увидела как сложно или невозможно было в некоторые периоды жизни смотреть на события , на боль и как изменилось всё к концу школы. Однозначно я приняла позицию , что всё для чего -то и поведение людей в моей жизни для чего-то ! понимание , что всё это были уроки и они дали мне ресурс в жизни и место , где я сейчас нахожусь и как живу - это бесценно!

Семья –
 (d9) спасибо большое , Лианочка Ивановна!!! я вышла замуж  (d9) (d9) (d9) - раньше мы жили вместе на протяжении 8,5 лет , Муж делает комплименты каждый день, и я их принимаю  (d9) а если мне чего-то хочется , я стараюсь выразить в ЯС-ах , я стала ориентирована на семью , детей , Мужа и своё счастье в этом образе
Родители –
с родителями ситуация изменилась в сторону принятия их жизни и поведения от Любви , у них были причины поступать так , как они поступали , и жато для меня самое главное осознание , я чувствую их поддержку , даже не смотря на то, что мы далеко
Друзья и окружение –
у меня расширилось общение с женщинами , теперь я могу почти в любой среде найти это общение и есть принятие других женщин, я отлепилась от общества мужчин , теперь мне интересно всё женское , я охотно делюсь ресурсом Школы, я бы сказала женщины теперь для меня не соперницы !!!
Самореализация –
этот вопрос сложный для меня , моя реализация как женщины через рождения ребенка - пока не состоялась , в творчестве я в процессе проработок я бы сказала, но для меня , для меня обучении в школе явилось такой важной "прополкой" всяких мелких сорняков на поверхности, ведь с такой организацией и такими практиками , структурой школы по-другому и быть не может  (d22)
Здоровье –
несколько дней назад , подсчитывая расходы за вторую половину апреля , я увидела , что за последние месяцы я реально перестала по любому поводу сдавать кровь и бегать по врачам ! расходы в аптеке в большей своей части для мамы и бабушки или на предметы внешнего ухода !!! меня этот факт поразил до глубины Души !
Красота –
я , несомненно, более женственная , у меня полностью поменялся гардероб , теперь одни платья - юбки , брючки я надеваю только для занятия физ-рой дома  (d64), появились разные украшения , я научилась делать прически!!! чего не было раньше , мне всё больше нравится просто побродить даже по магазинам , померить то или другое , сделать себе масочку для лица или волос - теперь в обязательной программе - я счастлива !! я научилась хвалить женщин и принимать от них комплименты , радоваться , поддерживать друг друга !! делюсь информацией о школе и ресурсах , которые есть в арсенале Лианы Ивановны , жаль, нет рассылки про школу  (d5)
Дом –
О, дом, дом стал чище в разы, теперь все на своих местах, есть структура , зонирование , хот -споты или 15- минутки - спасательный круг, в нашем доме теперь всегда звучит духовная музыка - за это, Лианочка Ивановна , я Вам бесмерно благодарна !!! я бы никогда не подумала , что можно так делать , для меня школа стала той самой подкрепляющей платформой для духовного развития , это то , что я заберу из Школы , наверное , номером один , всегда идти к Богу , столько молитв и проповедей и лекций я не слышала никогда , как за время школы !!!
Лианочка Ивановна !!! ВЫ- необычайная Женщина , удивительный человек !! благодарность , которую хочется выразить , вряд ли можно измерить словами , только делами , этим хочется делиться , этим ресурсом нужно делиться и размножать и распространять!!! спасибо за структуру , заботу , платформу , на которой можно скрепляясь нести всё наше женское в мир, здоровое , настоящее и искреннее !!! слезы наворачиваются от радости и я смело могу сказать , я дошла до вершины , школьные тропы приводят к Счастью , к осознанию, что Слава Богу за всё!!!
Девочки!!! все кураторы , одноклассницы !!! спасибо вам всем за поддержку , за слова , которые вы писали, поддерживали , поздравляли , радовались и переживали вместе со мной , а я с вами!!! это тепло и радость я заберу с собой!!! спасибо за ваши Дневники , все , чем вы смело делились !!!! хочется обнять всех и танцевать в хороводе !!!!
всем Счастья , Девочки!!!
Женщина-это приглашение к счастью

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #463 : 13 Май, 2017, 00:02:32 00:02 »
Драгоценная Olya-Olya !

Поздравляю тебя с окончанием школы! 
Поздравляю  с тем, что ты завершила самое последнее в обучении - написала о своих итогах за все время!
Такие чудесные изменения!   (d9) (d9) (d9) (d9)
Семья, любовь, обожание!!!
Здоровье!!!
Общение! Красота и уют в доме - все это очень важно.
Рада за тебя, за все, что достигнуто за время обучения - это ты постаралась, сама построила свое золотое, драгоценное, сияющее счастье!
Успехов тебе в жизни, любви и счастья! (d40) (d40) (d40) (d40)
И еще раз - с выпуском!!!  (d55) (d55) (d55)
 
Olya-Olya, итоговый отчет принят.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #464 : 14 Май, 2017, 18:46:37 18:46 »
Девочки!
Как я счастлива это читать.
Какая счастливая у меня работа.
Спасибо вам за вашу учёбу. За вашу работу над собой.
Оставайтесь на нашей волне!

Оффлайн Olgach

  • Выпускница
  • Сообщений: 635
  • Благодарности: 299
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #465 : 20 Июнь, 2017, 15:49:28 15:49 »
Итоговый отчет.

Итог обучения в ШЖС

Узнала я о школе от своей коллеги.
Этот Путь был для меня полон открытий. Сегодня перечитывала все отчеты за классы: как много прожито и понято за это время!
Три с половиной года назад в анкете я писала: «От курса жду, что стану более женственной, понимающей своего мужа, счастливой женщиной.»
Все это у меня теперь есть!

Мировоззрение
Очень многое поменялось за эти три года. Я пришла к Богу. Стала молиться. Слушать духовную музыку. Теперь я живу для себя, для своей семьи, многое осознавая в этом мире.
Семья
Мои отношения с мужем изменились. Стали более теплыми. Муж заботится обо мне все больше и больше! Как будто мы начали новую жизнь вместе!
Мои сыновья стали еще более самостоятельными. Мы прекрасно общаемся! Я счастлива, что могу многое понимать и принимать.
Родители
Когда делала практики силы рода, пришло принятие своих родителей. Ощущение тепла и любви, спокойствие. Благодарю за эти ощущения!
Друзья и окружение
Меня окружают люди, с кем мне приятно общаться. Среди них есть единомышленники, те, с кем я могу говорить на любые темы. Мои отношения в семье, с моими свекром и свекровью теплые, заботливые.
Самореализация
Я поменяла работу! Теперь я работаю с детьми и подростками. Мне нравится моя новая работа! Там я реализую свой потенциал. Я пою в хоре. Рисую. Я продолжаю учиться на двух обучающих курсах. Недавно начала изучать 4 языка. Я понимаю, что в мире есть еще столько много интересного!
Здоровье
Я продолжаю искать разные способы оздоровления тела. Если необходимо, я обращаюсь к врачам и лечусь медикаментозно и травами. Недавно стала делать гормональную гимнастику, утреннюю гимнастику для позвоночника Попова, продолжаю заниматься цигуном, рейки. Купила абонемент на полгода в клуб Леди-фитнес! Мое тело мне говорит, что я на верном пути.
Красота
Моя внешность сильно изменилась за эти три года! Я отрастила волосы, сделала легкую химию, покрасила волосы! Делаю легкий макияж, маски для лица, тела и волос. У меня есть разные ароматы, и мне это очень нравится! Покупаю для себя красивые вещи. Мне нравится то, как я выгляжу теперь!
Дом
Мой дом стал для меня еще более радостным и приветливым. Я провожу разные кулинарные эксперименты. Дома стало чище, все на своих местах, спасают 15-минутки. Я очень благодарна за все полезности, о которых я узнала в Школе.

Дорогая Лиана Ивановна! Девушки! Одноклассницы! Кураторы!
Благодарю вас всех за все упражнения, за продуманность и структурность всего курса ШЖС, за заботу, внимательность, когда нужно, и щепетильность в некоторых вопросах!
Благодарю за все те минуты радости, за переживания, которыми я делилась с вами, и за то, что вы делились со мной своими радостями и тревогами, это для меня очень ценно и важно! Благодарю вас за то, что у меня была возможность учиться у вас, учиться рядом с вами! Я желаю вам счастья!

« Последнее редактирование: 21 Июнь, 2017, 09:54:03 09:54 от Lena »

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #466 : 22 Июнь, 2017, 21:48:56 21:48 »
Восхитительная и чарующая Olgach, поздравляю тебя с окончанием школы!

Узнала я о школе от своей коллеги.
Этот Путь был для меня полон открытий. Сегодня перечитывала все отчеты за классы: как много прожито и понято за это время!
Три с половиной года назад в анкете я писала: «От курса жду, что стану более женственной, понимающей своего мужа, счастливой женщиной.»
Все это у меня теперь есть!
Ура! Очень рада, что первоначальный запрос ожиданий от учебы реализовался! (d52)
Цитировать
Мировоззрение Очень многое поменялось за эти три года. Я пришла к Богу. Стала молиться. Слушать духовную музыку. Теперь я живу для себя, для своей семьи, многое осознавая в этом мире.
(d68) (d71) Как же чудесно, что мировоззрение, мировосприятие изменились!
Цитировать
Семья Мои отношения с мужем изменились. Стали более теплыми. Муж заботится обо мне все больше и больше! Как будто мы начали новую жизнь вместе!
Мои сыновья стали еще более самостоятельными. Мы прекрасно общаемся! Я счастлива, что могу многое понимать и принимать.
Счастье есть! Ты сама научилась создавать свое счастье, понимая и принимая некоторые законы отношений, понимая и принимая близких такими, какие они есть, начиная изменений с себя... (d22) Счастлива женщина - счастлива семья! (d9)
Цитировать
Родители Когда делала практики силы рода, пришло принятие своих родителей. Ощущение тепла и любви, спокойствие. Благодарю за эти ощущения!
Да, практика силы Рода дарит принятие и благодарность.
Цитировать
Друзья и окружение Меня окружают люди, с кем мне приятно общаться. Среди них есть единомышленники, те, с кем я могу говорить на любые темы. Мои отношения в семье, с моими свекром и свекровью теплые, заботливые.
Как же важно находиться, жить среди единомышленников, с кем на одной волне, с кем всегда есть что обсудить, есть с кем разделить свою боль и свои успехи. Прекрасно, что твоя семья является единомышленниками.
Цитировать
Самореализация Я поменяла работу! Теперь я работаю с детьми и подростками. Мне нравится моя новая работа! Там я реализую свой потенциал. Я пою в хоре. Рисую. Я продолжаю учиться на двух обучающих курсах. Недавно начала изучать 4 языка. Я понимаю, что в мире есть еще столько много интересного!
(d41) (d41) (d41) Как я рада! жизнь многогранна, ярка и увлекательна! 
Цитировать
Здоровье Я продолжаю искать разные способы оздоровления тела. Если необходимо, я обращаюсь к врачам и лечусь медикаментозно и травами. Недавно стала делать гормональную гимнастику, утреннюю гимнастику для позвоночника Попова, продолжаю заниматься цигуном, рейки. Купила абонемент на полгода в клуб Леди-фитнес! Мое тело мне говорит, что я на верном пути.
В здоровом теле - здоровый дух! Умничка, что разнообразно заботишься и себе, своем здоровье и красоте тела.
Цитировать
Красота Моя внешность сильно изменилась за эти три года! Я отрастила волосы, сделала легкую химию, покрасила волосы! Делаю легкий макияж, маски для лица, тела и волос. У меня есть разные ароматы, и мне это очень нравится! Покупаю для себя красивые вещи. Мне нравится то, как я выгляжу теперь!
«Быть красивой — это дхарма (долг) женщины. Если женщина не тратит деньги, время, силы на то, чтобы быть красивой, она не выполняет свой долг».
 (d64) (d68) (d71) Умничка, что с любовью заботишься о себе, создаешь желанный образ и, главное, что тебе самой нравятся результаты!
Цитировать
ДомМой дом стал для меня еще более радостным и приветливым. Я провожу разные кулинарные эксперименты. Дома стало чище, все на своих местах, спасают 15-минутки. Я очень благодарна за все полезности, о которых я узнала в Школе.
Прекрасно, что дом стал уютным и приветливым, стал местом силы! Здесь, да, собрана сокровищница знаний и в заданиях классов, и в марафонах, играх, и в дневничках...
Поздравляю тебя еще раз с окончанием школы! Счастья и радости в каждом дне!

Olgach, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #467 : 27 Июнь, 2017, 09:07:13 09:07 »
Olgach,
чудесный отчет и великолепные итоги.
Я так рада!
Особенно тронули слова о том, насколько вы стали ближе к Богу.
Это самое главное в жизни, на самом-то деле.
Обнимаю!
Оставайтесь на нашей волне!

Оффлайн Обворожительная Леди

  • Выпускница
  • Сообщений: 746
  • Благодарности: 1818
  • Марианна
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #468 : 27 Июнь, 2017, 20:11:12 20:11 »
Здравствуйте, дорогие, милые, нежные девочки!
Итоговый отчет
Итак, прошло почти два с половиной года… И раздумывая об итогах обучения в Школе женского счастья, понимаю, что едва ли вспомню половину произошедших перемен. К хорошему быстро привыкаешь, и спустя время все изменения кажутся такими естественными и произошедшими словно сами собой.
Мировоззрение. На момент начала Школы в нашем прифронтовом городе происходили неприятные события, и мне было очень сложно соблюдать спокойствие и быть гармоничной.
ШЖС стала для меня своеобразным спасательным кругом. И в городе, охваченном паникой и страхом, я отвлекалась от плохих мыслей, наполняя себя лунной энергией. Я окунулась в новую среду с приятным общением и внимательными кураторами. Отслеживание эмоций помогало мне быстро находить утечки энергии и перенастраиваться на другой лад. И даже во время вынужденного временного отъезда с переездами я продолжала учиться в Школе, и мне удавалась сохранять спокойствие и веру в лучшее. Я благодарна всем-всем заданиям! Они помогли мне переоценить прошлое, быть благодарной прошедшим событиям и радоваться настоящему. Я очень благодарна системе Школы, которая требует сразу же применять теоретические знания, безгранично не накапливая их. Все это дает потрясающий эффект и главное – приживается и применяется в дальнейшем.
Я познакомилась с массой книг, рядом вебинаров и лекторов. И теперь взяла за правило не приступать к новому материалу, не опробовав уже изученный.
Семья. В общении с супругом я научилась четче выражать свои мысли и эмоции, перестала замыкаться в себе и умалчивать, если меня что-то не устраивает. Соответственно, обиды не накапливаются. Темы конфликтологии и языков любви стали для меня ключевыми, поворотными. Теперь я знаю, как давать мужу любовь на его «частоте» и делаю это. А еще я перестала требовать от него постоянно меня развлекать и уделять внимание. Я знаю, как самостоятельно наполнить себя радостью, развиваю в себе разные ипостаси и проявляю их. Отношения стали теплее, ровнее. Появились приятные семейные традиции. Со стороны супруга вижу больше нежности, внимания, готовности слушать, помогать и брать ответственность.
Родители. Я приняла своих родителей такими, какие они есть, а себя в общении с ними – такой, какой изначально являюсь я. Я осознаю, что я их дочь, а не советчик и спасатель. И умею тактично им напомнить об этом в нужный момент. Перестала брать груз их вопросов на свои плечи, и они стали справляться сами. Наши отношения с мамой тоже стали более теплыми. Я чувствую огромную благодарность к своим родителям за то, что подарили мне жизнь, за то, что выражают свою любовь и заботу так, как могут. Я ценю, люблю и уважаю их.  Как побочный эффект могу отметить изменение отношения мужа к своим родителям. Недавно он сам сказал, что заметил, как мое отношение к моим маме и папе стало более спокойным и уважительным, и ему самому захотелось так же себя вести в общении со своими самыми близкими людьми. Эти слова очень тронули меня.
Друзья и окружение. Я очень благодарна Школе за появление прекрасной подруги Танюши, за знакомство с девочками, с которыми мы на одной волне.
В реальной жизни я научилась обозначать свои границы и говорить «нет» людям, общение с которыми было для меня неприятным, хоть и привычным. Теперь у меня всего несколько подруг, но отношения с ними приобрели глубину, стали более искренними. В виртуальной жизни я общаюсь с небольшим количеством девочек-единомышленниц. И несмотря на тысячи километров между нами мы можем обсуждать важные и интересные темы, делиться друг с другом.
Самореализация.На момент начала обучения в  Школе я уже уволилась с тяжелой работы, но периодически брала подработки, которые особого удовольствия мне не доставляли. С ними в первые месяцы учебы я тоже рассталась.
Мне по душе тема декора праздников, и я решилась начать ею заниматься. И теперь я – декоратор детских праздников и свадеб. Я очень рада, что сделала этот шаг по пути к своему творческому проявлению. И занимаюсь оформлением праздников с удовольствием.
Здоровье. Недавно поймала себя на мысли, что за прошедшую зиму не разу не заболела простудой, хотя раньше болела пару раз в месяц. Это прекрасная перемена! За время обучения в Школе занималась йогой, плаванием, социальными танцами. Люблю долго погулять пешком и умеренно придерживаюсь принципов правильного питания.
Красота.Мой гардероб обновляется постоянно, появилось больше украшений, качественной косметики. Я люблю себя и любуюсь собой. Я стала более расслабленной, уверенной в себе, гармоничной. И все это отражается на моем лице и в моем поведении.
Дом. Я с детства люблю чистоту, но мне не хватало некоторой системности и осознанности в вопросе поддержания порядка в доме. Мой милый дом менялся к лучшему сначала после освоения системы Флай-леди, затем после КонМари. В нем нет хлама, и почти всегда все лежит на своих местах, в нем чистенько и уютно. Гости любят приходить к нам в дом, говорят, что в нем свежо и просторно. А еще я люблю экспериментировать с новыми блюдами, и множество новых рецептов за время обучения перешли в разряд любимых.
Дорогая Лиана Ивановна, низкий Вам поклон и огромная благодарность за создание Школы и все, что Вы делаете!
Крепкого Вам здоровья и всех благ!
Милые девочки, спасибо вам за общение, доброту и тепло!
Счастья, любви и гармонии вам, дорогие!


Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #469 : 28 Июнь, 2017, 22:17:08 22:17 »
Нежная, неповторимая Обворожительная Леди!

От всей души поздравляю тебя с успешным окончанием Школы Женского Счастья!!  (d52)

С наслаждением и радостью за тебя прочитала твои итоги учебы в нашей ШЖС!
Как же сильно изменилась твоя жизнь за эти 2,5 года. Восхищаюсь тобой и твоими результатами! И изменилось абсолютно все! Все сферы твоей жизни приобрели другие краски, полные любви и счастья. Твоего женского счастья. И пусть дальше все будет только лучше, глубже, чудеснее.

Счастья тебе, любви, нежности, здоровья!
Будем рады видеть тебя на просторах Школы!

Обворожительная Леди, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Лунная Кошка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1054
  • Благодарности: 921
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #470 : 29 Июнь, 2017, 11:16:39 11:16 »
Всем доброго дня  (d55)
Итоговый отчет
О том, каким будет мой итоговый отчет в Школе, я стала думать еще в 12 классе, когда увидела, что вот оно уже и завершение. В Школе я два с половиной года. Самой не вериться насколько сильно изменилась вся моя жизнь. Вот переписывала в Закрепителе АБ и удивлялась самой себе: «Неужели это я такая была?». Но, оказывается, была, хотя сейчас не представляю как я могла так жить раньше) Но все по порядку.
О себе. Конечно без лишней скромности) начну с самой себя. Я помню с какими мыслями и чувствами пришла в Школу, так мне хотелось огромного, всеобъемлющего счастья, очень хотелось. А не было. А была одинокая, несчастная женщина в стиле «я сама», главное – карьера, семья – «мне и одной хорошо» и прочее, и прочее. Никогда не думала, что так все поменяется и что я сама, не только захочу этих перемен, но и буду их стимулировать. А вот да, с какой горячностью и энтузиастом я взялась перекраивать свою жизнь, горы полезной литературы, ежедневные практики, отчаянный поиск самой себя. Шло время и все начало меняться. Теперь я знаю, что главное в Школе для меня это то, что она дала мне возможность познакомиться с самой собой. Иногда это было радостно, иногда совсем нет. Но я увидела себя, какая я есть, с хорошим, с плохим, увидела и приняла. Сейчас я знаю, что на месте уже стоять не буду, что будут в моей жизни и практики, и учеба в ИСС, и умные книги, и полезные знания, все будет. Но я не тороплюсь, не мечусь, я знаю себя, я приняла себя. Я спокойна и счастлива. Только не подумайте, что из моей жизни совсем исчез негатив. Конечно нет, я обычная женщина, бывает, сержусь на мужа, расстраиваюсь по пустякам, закатываю истерики)))) боюсь, плачу и печалюсь. Но это все не страшно, это все временное и внешнее, умею с этим справляться. А вот в глубине души я счастлива, когда это ярко и просто светиться, когда я просто одна это знаю, но это всегда. Я живу с радостью и любовью. Этой мой главный итог учебы в Школе.
О семье. Прежде всего, о родителях, в основном о маме. Отношения у нас всегда были достаточно хорошие, но как же много было у меня претензий. Я всю жизнь пыталась завоевать мамину любовь, чтобы она меня оценила и полюбила. А сколько я в Школе написала ГП маме и как мне тяжело сначала давалась практика 11 класса, которую мы писали на родителей. Вроде и совсем недавно это было, а кажется, так все это далеко. Внешне вроде ничего и не поменялось, разве что стало больше внешних проявлений нежности, обниманий, поцелуев, слов: «я люблю тебя», ежедневных разговоров по телефону. Но как же все поменялось у меня в голове. Я маму поняла, простила за то, что она меня любит так она умеет, а не так как мне это надо))) и приняла. Мы иногда спорим, не во всем бываем согласны, но мама для меня самый близкий и родной человек сейчас. С папой у нас всегда были хорошие отношения, разве что еще больше теплоты стало и поддержки с его стороны.
Муж. Моя новая семья. Когда я начала учебу мой муж тогда еще не был мужем. Да, мы встречались, но все это было так….. Сложно подобрать подходящие слова, проще сказать: «Ничего толкового не было». И вдруг, хотя конечно мы же знаем, что это далеко не вдруг)))) все стало меняться. У нас появились отношения, мы стали действительно встречаться. И вот почти 10 месяцев назад мы поженились. В подробности я вдаваться не буду, скажу одно – Школа очень здорово подготовила меня к принятию тех изменений, что принесло с собой замужество. И конечно я сейчас активно пользуюсь теми инструментами, что дала мне Школа, и шары, и послушание, и семейные фишки, и языки любви и многое другое. Особенно приятно, что муж ценит меня и восхищается мной каждый день. Правда, в этом не только моя заслуга, просто мне очень повезло с мужем – он у меня замечательный!
О жизни. В этом отчете можно долго и со вкусом рассказывать, как изменилась моя жизнь, но основное я уже обозначила. Говорить, что изменились все стороны моей жизни конечно излишне, еще как изменились! Работу я поменяла, вернее мне предложили поменять, как оказалось – это к лучшему. Карьера мне конечно больше не светит, меня аккуратно, но жестко сдвинули с этой дороги, чему я очень рада сейчас. Я работаю, работа отличная, мне очень нравиться, спокойная, интересная. Уезжая вечером с мужем домой, я про работу просто забываю до следующего утра. Конечно, ведь вечером у меня совсем другие интересы. И оказалось для меня это самое оно – не работать на износ, отодвинув работу даже не на второй план, а на двадцать второй)))
Я с удовольствием обживаю свой дом. Раньше это была просто квартира, а теперь квартира стала Домом! Ничего особенного, но я с таким удовольствием занимаюсь домашними делами, много готовлю. Почти всю выпечку уношу нашим с мужем родителям, они довольные.
И все мое общение стало каким-то легким. Вернее я с легкостью могу поговорить с любым, всегда улыбаюсь, у меня хорошие отношения со всеми, кто меня окружает. Но при этом я научилась защищаться, отказываться от тех предложений, которые мне не нужны.
Мне снова стало интересно и любопытно жить. Мой мир – это мир счастливой женщины, любящей и любимой! Чего и всем желаю!
Вот в таком позитивном ключе я и заканчиваю Школу своим последним итоговым отчетом. Все хочется еще что дописать, до рассказать подробности, хотя и так уже понятно - для меня Школа была счастливым случаем и благом, определяющим мою сегодняшнюю и завтрашнюю жизнь!

Дорогая Лиана Ивановна, от всей души благодарю вас! Вы вновь возвращаете к жизни женщин и учите нас жить и быть счастливыми! Благодарю вас и желаю вам всего самого лучшего, пусть мир всегда улыбается вам навстречу!

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #471 : 30 Июнь, 2017, 16:03:29 16:03 »
Очаровательная, чудесная Лунная Кошка!

От всего сердца поздравляю тебя с окончанием Школы Женского Счастья! Как замечательно ты прошагала эти 2,5 года. И это был, самым главным образом, путь к себе, осознания и принятия себя. Это отличные итоги. Как это важно чувствовать, любить себя, принимать себя такой, какая ты есть. И конечно, будут взлеты и падения, печали и радости, но теперь, благодаря ШЖС, ты знаешь, что делать в трудные минуты.

Цитировать
Я маму поняла, простила за то, что она меня любит так она умеет, а не так как мне это надо))) и приняла. Мы иногда спорим, не во всем бываем согласны, но мама для меня самый близкий и родной человек сейчас.
И с мамой чудесные изменения, скорее внутренние. Это это очень ценно!

И еще один восхитительный эффект учебы:
Цитировать
И вот почти 10 месяцев назад мы поженились.
Поздравляю тебя! И желаю женского счастья и бесконечной любви!

Цитировать
Мой мир – это мир счастливой женщины, любящей и любимой!
Это ли не чудо!! Рада за тебя!

Еще раз поздравляю тебя и в добрый путь в жизнь, наполненную любви и счастья!

Лунная Кошка, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Алсу

  • Выпускница
  • Сообщений: 1225
  • Благодарности: 813
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #472 : 01 Июль, 2017, 09:29:10 09:29 »
Здравствуйте Всем!!!!!

Итоговый отчет
 
Ура! Ура! Ура! Какая я Красотуля и Умничка! Я и это сделала!  (d41) (d41) (d41)
Училась в ШЖС 2 года, изменилась, как мне кажется и как мне многие говорят, сильно! В лучшую, конечно же, сторону  (d9) (d9) (d9)

Мировоззрение.
Самое главное, сменился жизненный акцент: с внешнего (карьеры) на внутреннее (себя). Это заметно не только по внутренним ощущениям, но по тому, чем наполнена сейчас моя жизнь. За эти два года я приобрела много нового интересного (танцы, лыжи, коньки и т.д.). Мне многие говорят, что во мне появилась легкость.
Семья. Родители. Я не замужем (этот мой запрос, с которым я  и пришла в ШЖС, так и не осуществился), поэтому моя семья - это мои родители, семья сестры. Отношения с родителями всегда было хорошее, но, как выяснилось, с большим количеством скрытых от самой себя претензий и недовольств. Тут мне помог ИСС. Что интересно, проучившись 2 курса в ИСС, я только недавно стала ощущать и видеть себя немаминой дочкой и т.д. Я так явно ощущаю в последнее время, что всему нужно время. Работа над собой во мне дает всходы спустя время: я вот сейчас, правда, готова заново проделать многие задания как ИСС, так и ШЖС, потому что только сейчас какая-то пелена с глаз уходит.
Друзья и окружение. Не могу сказать, что бывает всегда идеально. Еще много работы с ЖАСом, но и продвижений вперед много: мне здесь помогла работа с конфликтогенами, с ЯСами, ЯЛами. Очень помогают Благодарности: ощущаешь как все-таки много добрых и любящих людей вокруг тебя!
Самореализация.Эти два года я танцую) В этом году даже вышла на сцену! И это, пожалуй, самое необычный для меня поворот в моей жизни (вот уж никогда не думала, что буду танцевать). Рада, что начала заниматься языками. Впереди меня ждет чудесная поездка в Европу - вот уже где мои знания пригодятся)))
Здоровье. Я всегда к себе была внимательна. А сейчас, как мне кажется, стало еще больше любви!
Красота. Не осталось никого в моем окружении, кто бы не говорил мне, как я изменилась, как я прекрасно выгляжу. Новый гардероб (прошла курсы стиля), прическа и т.д. Самоощущение совершенно другое!
Дом. Еще пока не все идеи свои осуществила (в том числе, связанные с ремонтом), Но появилось столько много маленьких радостей, мулечек и привычек, что это радует и вдохновляет. Знаю, что чистота в доме - это один из главных моих ЛЭ!

В завершении обучения я хотела бы выразить слова благодарности всем, благодаря кому я приобрела столько радостей, мудрости, знаний! Лиана Ивановна, глубокий Вам поклон за этот волшебный проект, что сумели собрать материал, так чудесно его систематизировать и организовать такую волшебную школу! Благодарю всех Хозюшек и их помощниц, которые эти два года обеспечивали радостный и надежный режим учебы. Очень-очень люблю и благодарю всех тех, с кем мне довелось тесно общаться, комментироваться, делиться радостями своей жизни! Благодарю всех за поддержку! Желаю счастья!
Живи, сохраняя покой.
Придет время и цветы распустятся сами!
(Восточная мудрость)
Мой дневник "Радуясь жизни"

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #473 : 01 Июль, 2017, 19:33:22 19:33 »
Восхитительная Алсу!
ПОЗДРАВЛЯЮ от лица всей нашей дружной Школы с блистательным Итогом, с финальной точкой обучения!
Ура! Ура! Ура! Какая я Красотуля и Умничка! Я и это сделала!  (d41) (d41) (d41)
Училась в ШЖС 2 года, изменилась, как мне кажется и как мне многие говорят, сильно! В лучшую, конечно же, сторону  (d9) (d9) (d9)
С каким же счастьем я присоединяюсь к твоим словам. Да, именно так, ты Прекрасная Королева всех Красавиц и самая большая Умничка из всех Умниц! Ты успешно закончила Школу, ты продолжаешь заниматься самообразованием в Институте Семейного Счастья и честь тебе и Хвала за это!!!

Твои изменения так велики, что это тебе говорят многие в твоем окружении. Изменилось в твоей жизни так много, что и глазом сразу не охватить - от мировоззрения до самореализации.Королева своей жизни!  (d64)

И пусть запрос, с которым ты пришла в Школу еще не осуществился, но это только вопрос времени. Когда ты будешь полностью готова к созданию своей семьи, это произойдет легко и прекрасно. С взаимной любовью, которая обязательно войдет в твою жизнь. Я в этом ни капельки не сомневаюсь.

Солнышко Алсу, твой вдохновляющий и впечатляющий Итог работы в Школе очень порадовал меня и  восхитил и я уверена, что он еще  послужит примером для тех, кто  только идет этим путем в Школе.

Я желаю тебе Счастья! Будь счастлива всегда и во всем, прекрасная Алсу!
Алсу, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #474 : 03 Июль, 2017, 14:11:32 14:11 »
Итоговый отчет за ШЖС

В Школе я с 2014 года. Как-то сразу окунулась в учебный процесс, сразу почувствовала себя здесь хорошо и комфортно! Как только перешла во 2 класс, сразу же пошла курировать и дослужилась в итоге до Главной Хозяюшки)) И обо всем по порядку

Мировоззрение

Я даже немного жалею о том, что творила всю свою юность)))) И о чем я только думала! Сейчас я окончательно убедилась в том, что главное - это семья. И атмосфера в семье. И что главная роль здесь, как ни крути, принадлежит Женщине. Я пришла в Школу с определенным багажом знаний, я уже начала работу в этом направлении. Но здесь все сложилось в определенную систему. Я поняла и осознала, насколько важно Женщине уметь сохранять и наполнять себя для того, чтобы иметь возможность транслировать любовь и свет в мир, чтобы иметь силы поддерживать и себя, и своих близких.

Семья. Родители.

Как я уже сказала, то семья - это главное. И прекратив работу над взаимоотношениями, само собой ничего работать не будет. И я очень рада тому, что я чувствую внутри себя любовь к своему мужу и готова работать над тем, чтобы наши отношения оставались хорошими. Что касается родителей, то я многое для себя уяснила. Особенно в этом помогло написание АБ и практика старших классов. Да, многое моя мама делала и продолжает делать не так, как мне хотелось бы)))))) Ничего не знает она о дочкиных языках любви))))) Ну и ладно! Обратив свой взор на всю свою прошлую жизнь, я отчетливо поняла, насколько сильно моя мама меня любит и сколько хорошего она для меня сделала. А длительная практика показала мне, что, пока у меня есть на свете мама, я нахожусь под защитой. И никто, кроме нее, ни муж, ни сын, не сможет дать мне такую же защиту. Я пока еще периодически продолжаю обижаться на свою маму, но это осознание позволяет мне иначе смотреть на многие вещи.

Друзья и окружение

С этим всегда все было в порядке. Хотя иногда меня немного огорчает тот факт, что у меня нет такой подруги, чтоб на века. Вот посмотришь какой-нибудь фильм, а там у главной героини обязательно есть какая-нибудь закадычная подруга, которая и днем, и ночью готова поддержать и утешить. А с другой стороны, мы меняемся. И как-то само собой расходятся дорожки, и ты с теплотой вспоминаешь время, проведенное вместе, с теплотой, но без грусти. Сейчас у меня сложился круг общения, где собрались единомышленницы. Нам интересно и весело вместе. У нас нет необходимости круглые сутки проводить вместе, но то время, которое мы посвящаем друг другу всегда интересное и веселое!

Самореализация

Творчество!!!!!!!!! Я не работаю, зато полностью посвящаю себя разным видам творчества, во главе которых пение. И, хочу заметить, что практики по развитию ипостаси Любовница, во многом помогли мне достичь определенных успехов в этой сфере. Я очень выросла! И сейчас я на своем уровне вполне уважаема и востребована

Здоровье

Вот с этим, честно говоря, не все так, как хотелось бы. Но я работаю над этим

Красота.

Здесь у меня волнообразно. Периодически я впадаю в хаос, когда совершенно не представляю, как бы я хотела выглядеть, как скомпоновать свой образ, свой гардероб. Потом все устаканивается. Вот сейчас у меня очередной всплеск хаоса)))) И чем больше я изучаю этот вопрос, тем в большее уныние я впадаю, потому что понимаю, что ничего не понимаю. Сейчас снова подумываю обратиться к помощи профессионала, как уже делала. Но, в целом, я собой довольна. Выгляжу я моложе своих лет. А еще все чаще именно женщины стали мне говорить о том, насколько я женственная и излучающая красоту. Раньше женщины мне такого не говорили. да и я себя как-то особенно не ощущала. А сейчас и ощущения, вроде бы, и не поменялись, а впечатление о себе создаю вот такое))) И это не может не радовать!

Дом

За время обучения в ШЖС мы с мужем приобрели большую квартиру в замечательном районе и сделали в ней ремонт!  (d41) (d41) (d41) (d41) Это я считаю и своим достижением! Всегда считала, что я не умею вдохновлять и тут сразу бац! и такое))))) Причем это было моим желанием, которое я когда-то прописывала в блокнотике, особо и не надеясь на успех. Дом свой я обожаю! Здесь все так, как я хочу! Мне все нравится, все уютно, все комфортно! Спасибо моему мужу, что он сделал это для меня!  (d9)

Я очень рада, что прошла этот Путь! особенно хочу отметить, насколько повлияли на мое обучение здесь мои школьные подруги! Со временем кто-то из них ушел из Школы, кто-то просто стал реже появляться. И общение поутихло. Но класса до седьмого это был настоящий фейерверк эмоций! Все-таки насколько это важно - делать дело в хорошей компании  (d21) Девчонки, я вас люблю!!!!!!!! Вы очень много для меня сделали!!!!!! И наше общение здесь - это прекрасно!!!!!!!
Спасибо за проект Лиане Ивановне! И хоть заканчивала школу я со скрипом, тяжелыми вздохами и, честно признаться, с мыслями "что за ерунда и зачем все это надо"  (d27), но это замечательный проект! И каждая здесь найдет что-то для себя важное и полезное!
Урааааааааа!!!!!!!!!!!!  (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #475 : 05 Июль, 2017, 05:58:59 05:58 »
Блистательная Звезда нашей Школы, прекрасная Tory!!!
Итоговый отчет за весь долгий путь в Школе всегда очень заметное событие. И в жизни ученицы, получающей статус Выпускницы, и в жизни Школы, пополняющей ее личный  уровень Счастья и в жизни дежурной Хозяюшки, которой выпало такое вот несказанное удовольствие - от лица Школы поздравить с ее окончанием.
А уж если Хозяюшка еще и может с гордостью признаться, что была наставницей новой Выпускницы, то Счастье только множится, как в калейдоскопе узоры!

Милая и славная, Toryчка прекрасная,
Красива и Умна, Отзывчива всегда
Меняла с увлечением свое мировоззрение.
От девичьих проказ до ценностей семьи
И до волшебной ясности о маминой любви.
А задушевные подруги тем нам милы, что
Обсудят и наряд и ЛЭнергетики заряд
Дадут, когда на сцене ты поешь,
Ведь ты им душу отдаешь.
Здоровья я тебе Желаю,
В твоей жизни каждый миг.
Ну а Красавица же ты всегда
На долгие счастливые года.
И есть любовь, семья и Дом
И Счастье Toryчкино в нём!!!  (d64)

И пусть это Счастье множится, делится, продлевается бесконечно, моя прекрасная Королева Виктория!!!

Tory, итоговый отчет принят!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #476 : 07 Июль, 2017, 12:29:02 12:29 »
Как побочный эффект могу отметить изменение отношения мужа к своим родителям. Недавно он сам сказал, что заметил, как мое отношение к моим маме и папе стало более спокойным и уважительным, и ему самому захотелось так же себя вести в общении со своими самыми близкими людьми. Эти слова очень тронули меня.
И меня.
Обворожительная Леди,
прекрасная работа и замечательные результаты.
Ангела в помощь вашей семье.
И добро пожаловать в тусовку выпускниц!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #477 : 07 Июль, 2017, 15:54:30 15:54 »
А вот в глубине души я счастлива, когда это ярко и просто светиться, когда я просто одна это знаю, но это всегда. Я живу с радостью и любовью. Этой мой главный итог учебы в Школе.
Лунная Кошка,
какой чудесный, замечательный результат!
Я так счастлива это читать.
Обнимаю!
И - оставайся на нашей волне))
Добро пожаловать в тусовку выпускниц!
(ник-то какой умилительный!!!)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #478 : 08 Июль, 2017, 05:32:45 05:32 »
Красота. Не осталось никого в моем окружении, кто бы не говорил мне, как я изменилась, как я прекрасно выгляжу.
Алсу, дорогая, как приятно это читать!
Отличная работа и прекрасные результаты.
Оставайся на нашей волне!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #479 : 08 Июль, 2017, 05:38:04 05:38 »
Тори, поздравляю с окончанием школы!
Очень рада видеть такие прекрасные результаты.
Умница и красавица!
иногда меня немного огорчает тот факт, что у меня нет такой подруги, чтоб на века. Вот посмотришь какой-нибудь фильм, а там у главной героини обязательно есть какая-нибудь закадычная подруга, которая и днем, и ночью готова поддержать и утешить.
Это у них замена мамы, а когда с мамой отношения выстроены, исчезает болезненная потребность в
Цитировать
необходимости круглые сутки проводить вместе
,
и появляется здоровый ресурс:
Цитировать
то время, которое мы посвящаем друг другу всегда интересное и веселое!
Оставайся на нашей волне!

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7721
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #480 : 18 Июль, 2017, 16:24:25 16:24 »
Доброго дня, дорогие!  (d63)
Ехали мы ехали, и, наконец, приехали (с)

Итоговый отчет за ШЖС
Если я все понимаю верно, то войду в историю ШЖС, как ученица, которая закончила курс за 5 лет и 2 месяца?.. Причем всего лишь 1 откат случился в середине обучения, т.е. все это время я была в процессе. В общем, мне положена медалька "Супер - черепашка"  (medal) 

Пришла я в школу 1 мая 2012 года. На тот момент я была уже 4 года как в разводе. Развод случился по моей инициативе и был одним из ошибочных решений, которые я приняла в этой жизни. Все, что случилось со мной потом, было закономерным его продолжением. Сначала я хотела быстренько найти мужу замену, потом, когда поняла, что это невозможно, косячила так, что "мама не горюй".

Я понимала, что что-то шло не так. Осознавала, что просто не понимаю, что мне делать для того, чтобы наладить свою жизнь. Снова и снова я наступала на одни и те же грабли в надежде, что сейчас-то все изменится. Ну не может не измениться, я же так упорна!.. А оно не менялось. И все тут.

Когда я случайно наткнулась на Школу, подумала: "вот оно!" Мне импонировало то, что система обучения выстроена последовательно, от простого к сложному. Нравилось, что я получала поддержку от кураторов и учениц. И до сих пор я считаю что программа Школы - гениальна. Настолько, насколько может быть гениальна подобная программа в принципе. В ней есть всё.

На тот момент у меня не было выбора, признаюсь. Судите сами:
1) шлейф неудачных попыток создать семью повторно (как будто это было возможно!)
2) одновременно пара вялотекущих романов с  полуженатыми мужчинами (читаю и впадаю в ужас!)
3) я могла не убираться дома месяцами и не мыть посуду неделями (а зачем? ко мне же все равно никто не приходит!)
4) ... еще много чего: и работа - мой №1, и уважения - ноль (к кому бы то ни было, в принципе) и т.д. и т.п.
Думаю, что страшилок достаточно?

Я начала учиться и мир стал открываться мне с иной стороны. Я узнала стОООлько о жизни, о ее законах (которые работают вне зависимости от того, знаем мы о них или нет), что до конца жизни буду практиковаться. И Слава Богу! А ведь могла бы и не узнать!...

Когда я осознала масштаб, мне поплохело настолько, что на 4 года "ушла в личный монастырь". Девиз тех лет - никаких мужчин. И я занималась чем угодно, только не думала в ту сторону совсем. Смирилась. Ну нет, так нет... Сначала еще были мечты: вот Щас выучусь и вся такая белая и пуФыстая встречу своего суженого на белом коне чем Бог пошлет. А потом приняла тот факт, что никого уже не встречу. Приняла и наладила свою жизнь так, чтобы быть счастливой просто потому, что быть счастливой интереснее, чем ею не быть)))

И вот когда я уже прижилась в этом состоянии приличное количество времени (год-два?), в моей жизни появился мой муж. Он же сначала муж действующий, потом муж бывший, и он же муж настоящий(да, мы расписались во 2 раз)!.. Я вообще ничего не делала для того, чтобы он появился, не считая того, что однажды холодным ноябрьским вечером, года за 1.5 до его появления, ложась спать, мне как-то резко взгрустнулось и я подумала: "А может?..", сама себе ответила:"Неа, не может, уже не может".

Теперь я знаю, что мужа дает Бог. Это и моя правда тоже. В далеком 1990 мы повенчались и мне нравится думать о том, что Бог сберег нашу семью. Второй шанс - это очень дорогой подарок, который я получила! Еще нашу семью сберегла Лиана Ивановна, сама того не ведая. Она - кисточка в Божьих руках.

Я пришла в ШЖС с запросом: Хочу жить в согласии с собой, изменить внутренние установки, внешность, построить серьезные отношения с мужчиной.
Все случилось! Есть вопросы по внешности, конечно, главным образом, по весу - Но! Решим, я думаю. Дорогу осилит идущий. У идущего просто нет вариантов)))

Еще мне хочется написать о некоторых своих успехах, которые произошли, благодаря обучению в Школе.
Творчество. После более 10 лет забвения, я вновь начала петь 4,5 года назад. Это совпало с периодом "личного монастыря". Сублимация, так сказать) Пела-пела и не заметила как 4 года проработала худ. руком в клубе, уча детей, а потом и взрослых петь. Еще дипломов лауреатских областных и межрегиональных назарабатывала (тоже не заметила как!..), костюмчиком обзавелась сценическим. У меня есть педагог по вокалу, она же наставница - здорово же, а? Теперь еще и зарабатываю по чуть-чуть своими выступлениями, ну вообще "песняры" )
Духовность Мне непросто было. Долгое время я металась, не причаливая ни к одному берегу. И спасибо Торсунову (не я одна его благодарю!) за то, что, благодаря ему я пришла в православный Храм. Теперь я пою на клиросе. Ну "пою" - это громко сказано, конечно, учусь еще. Но ведь пою!...))) В 1 раз в жизни причастилась. Это прорыв!
Работа Тут мне удалось правильно расставить акценты. "Яждиректор" теперь не прокатывает ни в каком виде. Работа заняла в моей жизни положенное ей место - первое с конца. Это не значит, что я перестала ее любить, уделять ей силы и т.д. Это значит только то, что значит. Творчество я работой не считаю, не смотря на то, что оно стало приносить мне доход. Парадокс?
(а, я ж забыла сообщить, что у меня основная работа к творчеству отношения не имеет)
Единственное, что у меня "в пролете", это Здоровье. Но я уже работаю над этим!

Что я хочу взять с собой в послешкольное плавание? Какие школьные практики- инструменты?
Витамины - первое и главное! ГП, АИ, ГСССХВ - тяжелая артиллерия, всенепременно возьму! Всю программу 5 класса: и КСД, и пожертвования, и флай. Практически всю программу 6 класса: ипостаси, семейные фишки-мульки и прочие прелести. 7 класс - Языки любви -да-да-да! 9 класс - ВЧ! 10 класс - желания! А еще Розу и Принятие энергии Бога!

Ничегосебешный такой списочек получился!  Видимо, и правда не зря я столько лет в Школе "отвторогодничала"  (d27)

Наверно, пора заканчивать? Всего потому что не расскажешь. Но ежели что- я тута, вместе с вами!
Дорогая Лиана Ивановна, низкий вам поклон за ваше служение на благо женского счастья. Мой брак - это и ваша заслуга! Если б не вы, еще неизвестно, куда бы меня унесло на волнах житейских морей.  (d63)
Спасибо вам, родные девочки - хозяюшки, вы - честь и совесть школы, я вас всех люблю и очень уважаю-обожаю! Спасибо за ваш труд!  (d40)
Спасибо всем ученицам Школы: и бывшим, и нынешним, и будущим. Благодаря вам, Школа жила, живет и будет жить.
Урааааааа!!!!! Всем счастья и добра!!!  (s18)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #481 : 18 Июль, 2017, 17:30:00 17:30 »
Моя любимая, драгоценная, сногсшибательная, очаровательная, обворожительная, утонченная Леночка-Элейн!
Как я рада читать твой такой искрящийся, полный любви и радости итоговый за школу! Совершенно неважно сколько ты училась в ШЖС, важно то, с каким результатом и настроем ты ее закончила - а ведь смотри, главная эмоция - УМИРОТВОРЕНИЕ!
В каком хаосе ты начинала учебу здесь, и какой волной любви и принятия веет от тебя сейчас.
Ты замечательная муза-ученица! Счастья тебе, здоровья и много-много творческих побед!  (d22) (d9) (d40) (d64) (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #482 : 19 Июль, 2017, 17:33:16 17:33 »
Элейночка! Свет мой!!!!!! И вот оно!!!!!!!!  
 (s34)
Цитировать
Если я все понимаю верно, то войду в историю ШЖС, как ученица, которая закончила курс за 5 лет и 2 месяца?.. Причем всего лишь 1 откат случился в середине обучения, т.е. все это время я была в процессе. В общем, мне положена медалька "Супер - черепашка"   
Ну, прямо-таки институт!!!!  (d21) Держи медаль  (medal) (medal) (medal) (medal)

Цитировать
Когда я случайно наткнулась на Школу, подумала: "вот оно!" Мне импонировало то, что система обучения выстроена последовательно, от простого к сложному. Нравилось, что я получала поддержку от кураторов и учениц. И до сих пор я считаю что программа Школы - гениальна. Настолько, насколько может быть гениальна подобная программа в принципе. В ней есть всё.
Полностью с тобой согласна!!!

Я с огромным удовольствием и радостью еще раз прочитала историю твоего повторного замужества!!! Ну это ж здорово!!!!!! И разве это было бы настолько здорово, если бы перед этим не случился развод. Иногда неприятности нам даются для того, чтобы мы с большей силой ощутили вкус счастья. Мне кажется, у тебя так и вышло. Сейчас вы уже иначе смотрите друг на друга, иначе друг к другу относитесь. И дай Бог вам огромного счастья!!!! Уж сейчас-то вы его уж точно не выпустите из рук!!!!!

Цитировать
Творчество. После более 10 лет забвения, я вновь начала петь 4,5 года назад. Это совпало с периодом "личного монастыря". Сублимация, так сказать) Пела-пела и не заметила как 4 года проработала худ. руком в клубе, уча детей, а потом и взрослых петь. Еще дипломов лауреатских областных и межрегиональных назарабатывала (тоже не заметила как!..), костюмчиком обзавелась сценическим. У меня есть педагог по вокалу, она же наставница - здорово же, а? Теперь еще и зарабатываю по чуть-чуть своими выступлениями, ну вообще "песняры" )
Как певец певца я тебя очень понимаю!!!!!! Вообще, уметь петь - это уже здорово, а когда ты востребован и когда ты в этом потоке и тебя несет, что аж дух захватывает, то это, вообще, супер!!!!! так что и тут я тебе желаю продолжения успеха!!!!! Пусть он будет с тобой всегда! Это такая отдушина!

 
Цитировать
Духовность Мне непросто было. Долгое время я металась, не причаливая ни к одному берегу. И спасибо Торсунову (не я одна его благодарю!) за то, что, благодаря ему я пришла в православный Храм. Теперь я пою на клиросе. Ну "пою" - это громко сказано, конечно, учусь еще. Но ведь пою!...))) В 1 раз в жизни причастилась. Это прорыв!
И здесь я тебя понимаю и поддерживаю, драгоценная моя Элейночка!!!!!!!! И представляю, как много счастья прибавилось с присутствием в твоей жизни Бога!

Цитировать
Витамины - первое и главное! ГП, АИ, ГСССХВ - тяжелая артиллерия, всенепременно возьму! Всю программу 5 класса: и КСД, и пожертвования, и флай. Практически всю программу 6 класса: ипостаси, семейные фишки-мульки и прочие прелести. 7 класс - Языки любви -да-да-да! 9 класс - ВЧ! 10 класс - желания! А еще Розу и Принятие энергии Бога!

Ничегосебешный такой списочек получился!  Видимо, и правда не зря я столько лет в Школе "отвторогодничала" 

Ну класс!!!!! Второгодница ты наша любимая  (d9) (d9) (d9)

Цитировать
Но ежели что- я тута, вместе с вами!
Чему я лично несказанно рада!!!!!!

Цитировать
Урааааааа!!!!! Всем счастья и добра!!!  
Ураааааааааа!!!!!!!!!!!!!!  (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) В твою честь салют!!!

Я поздравляю тебя с заслуженным званием ВЫПУСКНИЦА и, конечно же, со всеми замечательными результатами, которых ты достигла!!!!! Обнимаю тебя!!! Очень была рада принять твой финальный отчет!!!!!

Элейн, итоговый отчет принят!






Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #483 : 24 Июль, 2017, 20:35:00 20:35 »
я плакала...Как же здорово! Какая же ты умница, милая Элейн! Поздравляю от души (d9)
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Марточка

  • Выпускница
  • Сообщений: 858
  • Благодарности: 5095
  • Школа окончена
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #484 : 12 Август, 2017, 18:07:07 18:07 »
Итоговый отчет за ШЖС

Когда я пришла в школу, то думала, что через год небольшим буду писать итоговый. А прошло 2.5 года.
За это время я успела применить закон флирта с тремя кавалерами, влюбиться, расстаться, переехать, начать новый бизнес, остаться без крыши над головой, потерять друзей, приобрести новых, еще дважды сменить жилье, забеременеть и родить ребенка, пережить предательство и подставу, разориться и влезть в долги, сменить еще две наемные работы, закрыть бизнес и начать новый, запустить 2 авторских проекта, наполовину выбраться из долгов, снова начать применять законы флирта с 3 кавалерами и снова готовиться в переезду...

Собственно, когда у людей годами ничего не происходит, или иногда читаешь, что приходят в ШЖС с информационным вакуумом, и все знание психологии ограничивается лекциями популярных авторов, то........ Я как раз пришла в ШЖС с огромным багажом знаний, практик, опыта. Да и жизнь моя была всегда бурной и яркой, в ней было много как внешних, так и внутренних событий. Всегда что-то крутилось-вертелось, я обожаю обучаться, и изучаю что-то новое всю свою жизнь.

Пришла по рекомендации одной из читательниц моего блога, когда мы заспорили об Утренних страницах (я делилась в блоге своими письменными практиками, которыми занимаюсь уже более 15 лет, какими-то больше, какими-то меньше по времени). И, кстати, именно необходимость писать УС и тормозила мое обучение, остальные задания были значительно проще и шли легко.

Решила попробовать я, прочитав историю Лианы Ивановны, когда она рассказывала о своих должностях, статусности и т.п., которые у нее были. А семейного счастья не было. У меня было то же самое. Были у меня и яркие успешные бизнесы, и любовники, и свой тренинговый центр, и фактически в любом деле, которым я занималась, я достигала успеха. Я не знала, что такое неудача, слабость, слезы, жалобы. Мне всегда везло. Хотя все свои эмоции я старательно более 20 лет выписывала в дневничок, и никогда не грузила ими окружающих, но и не копила - выплескивала. Могла по 10-15 страниц подряд исписать, пока все эмоционально не выгружу. А по жизни - оптимистка, хохотушка, умница-красавица. Любому мужику могла фору дать почти во всем, интеллектом могла послать так, как другой матом не пошлет.))) В общем вот такая вся железная леди.

Когда-то, году в 2004, когда я запускала очередной бизнес, расставшись с очередным мужчиной, моя подруга-астролог сказала мне: "Вот всё у тебя есть: ум, красота, характер, мозги. Женственности тебе не хватает. Нужно развивать." Но на мой вопрос она мне не могла ответить: как.  Я даже стала искать, как это делается, но литературы никакой не нашла. Тогда ее еще не было. Это сейчас только ленивый не говорит о женственности... Хотя у меня были перед глазами примеры женственных женщин, и я спрашивала, как. Они пожимали плечами и говорили, что это интуитивно.  А у меня интуитивно не получалось... Потом это как-то забылось и жизнь текла дальше. И вполне нормальная счастливая и успешная жизнь.

Как-то уже в то время, когда я вела свой блог, мне попался блог О. Валяевой - но затошнило, никогда не нравился и не нравится. высказывать, почему, не буду - на каждый товар есть свой спрос, это главное правило бизнеса, и если люди это читают - значит, оно имеет право на существование. В общем, не впечатлилась я.

Тем более, что до этого, еще в 2008 году я проводила эксперимент, на спор с подругой - год проходила только в юбках. Даже в поезде на вторую полку забиралась в юбке))) Юбки люблю,особенно длинные - женственности не добавляет. Сексуальности -да. Особенно с декольте на 5-й размер груди... Как говорится: если три пуговички на блузке расстегнуть, то глаза можно не красить))) Да, это про меня.

Поэтому прочитала я у Валяевой про юбки, торсионные поля под ними и прочую чепуху, и снова забила на это дело - у меня же столько интересного в жизни, у меня переезды, путешествия, романы, запуски проектов, конференции, обучение разное...

А вот тогда, в конце 2014-го, когда впервые зашла на сайт ШЖС и прочла историю Лианы Ивановны, подумалось мне: да, вот человек, у которого опыта много, и изменения налицо. И женственность есть. И муж сейчас есть. Может и у меня получится? Тем более, что меня как человека, обожающего планирование, впечатлила система ежедневных отчетов. Это мощный инструмент, который я перенесла в свою жизнь.

...И я пошла читать наш знаменитый список 150.

И по сей день я считаю, что 1-й класс - самый нужный и важный в школе. Особенно в том, что касается новых способов - которыми формируется запас лунной энергии. Вот в старших классах многие об этом забывают. а я в каждом классе практиковала новое/редкое. Особенно чем больше трудностей в жизни - тем больше способов ЛЭ я добавляла в жизнь.

А в первый раз я прочитала список и сказала: какой кошмар, я этой дребеденью никогда не занималась и заниматься не хочу. Вот все эти вяжущие, что-то плетущие и мастерящие женщины всегда вызывали во мне чувство брезгливости - для меня это как какое-то дело второго сорта... Жутко неприятный списочек мне показался с первого прочтения.

Но потом я стала думать: время у меня как раз было, текла спокойная размеренная жизнь, каких-то особых проблем не было. Но мужа тоже не было, я почитала замужние истории на форуме и подумала: ну а вдруг. Вдруг я разовью эту самую женственность и выйду замуж. Ну а если не получится - ну так ничто не мешает бросить и сказать"не помогло".

Я долго думала перед написанием итогового за школу, хотела много написать и о программе, и о том, что мне кажется нелогичным, непрофессиональным, а порой и просто чистым заимствованием, о минусах, которых мне часто казалось больше, чем плюсов. Особенно в моменты жизненных катаклизмов. Но потом решила об этом не писать, а уделить время себе, любимой)))

Но прежде чем это сделать, я хочу поблагодарить мою наставницу Оливушку. Я не бросила школу только благодаря ей. Скучно мне стало классе в 7-м, наверно. Но я знаю закон энергии незавершенных дел. И Оливушка мне напомнила: сколько я уже потратила времени, и как губительно начать и не завершить. Сколько энергии уйдет в пустоту. Вот я и решила закончить, именно для того, чтоб довести до конца начатое.

Теперь немного пробегусь по заданиям.

Список 150. - я поставила себе цель: перепробовать все способы, даже если они мне не нравятся. Хотя бы по одному разу. За первые 2 месяца перепробовала около 100 из 150. Самое неприятное добивала постепенно. Самый последний способ - варить мыло - я попробовала через 1.5 года после начала школы. Не понравилось. Но я сделала. Хотя многие из способов, даже незнакомые. Мне понравились в процессе реализации. Собственно, даже на одних этих способах ЛЭ во мне стала пробуждаться Женственность, хотя понимание этого процесса у меня произошло классу к 3-му. Не устаю приводить пример с мытьем посуды. Никогда это дело не любила, да и сейчас не полюбила. Но мою, приучила себя раковину по вечерам освобождать, я совершенно не чувствую радости от этого процесса, но при этом чувствую, что в его размеренности моя ЛЭ растет. Поэтому я рада, что формулировку "Женские радости" на форуме заменили на "ЛЭ-шности" - мало какие из этих способов во мне вызывали состояние радости. Многое я делала поначалу автоматически, потом это стало привычным, потом своим и уютным. Даже в 1-2 классах были дни, когда по 40-50 пунктов в моем дне присутствовало. Я так захотела - и я это делала.

И по сей день говорю всем девочкам, кого приходится комментировать: ЛЭ -это наше всё.

УС - ох, сколько же раз я выполняла все остальные задания, но не было УС и я не выкладывала отчет. По сути, я школу дважды прошла, по тому количеству дней, которые училась. И все упиралось в это задание. Ни разу за всё время я не увидела от него эффекта. Да, вот такая у меня особенность: нету у меня с утра мыслемешалки, ну нету!!! Я эмоционально чищу себя вечером, перед тем, как заснуть, сплю глубоко и просыпаюсь утром сразу бодрая. Ну не бывает у меня "сонного состояния" с утра. Не вставая с постели, я молюсь: моя молитва - это благодарность Творцу за начавшийся новый день. Такую же благодарность я посылаю Ему перед сном.
По книге "Пусть художника" я года с 2011-го писала утренние страницы по-другому: почистив зубы, приняв душ, и сев за стол. У меня рождались шедевры... это был такой полет творчества! Начав учиться в Школе, я много месяцев переламывала себя, выполняя УСы в постели. Результат: куча исписанных тетрадей, и ощущение впустую потраченного времени, с нулевым результатом. С весны этого года, когда я стала выбегать на работу не в 5-30 утра, я снова стала писать фрирайтинг - утренние страницы за столом. Утром в кровати автоматически отмучиваю УС, для отчета, а после душа сажусь и нормально пишу то, что мне нравится и так как нравится, как это описано в "Пути художника" - и у меня пошел такой творческий полет, у меня куча идей, мыслей, снова стали писаться стихи, рассказы, сейчас пишу повесть о моей жизни в эмиграции, стала снова писать в блог и в соцсетях, и за деньгитоже.
Ус - это то задание, которое точно уйдет из моей жизни.

А вот дневничок ДЧиЭ останется. Вечерний дневник я пишу примерно года с 1990. И практически каждый день, а последние 10 лет так вообще каждый день. Я никогда не запрещала себе выплескивать эмоции, я их никогда не копила, спасибо моей бабушке Ксении и ее примеру в этом. Только бабушка изливала их на окружающих, а я в дневник. Главное ведь освободиться, а не нагрузить других, верно?

Автобиография и ААБ. Одно из любимых заданий. Давно, еще до Школы, мечтала это сделать, но не доходили руки. Я же жутко занятая была))) А тут в виде обязательного задания просто повезло, с удовольствием писала, у меня было очень много позитивных событий в жизни. Да и в негативных я всегда видела смысл. Жизнь неоднократно показывала, что проходит время и ты видишь Замысел Творца: зачем тебе дается то или иное событие. Это задание также дало мне почувствовать, что и потери, и неудачи, и провалы - это нормальное течение жизни. Этого не нужно стесняться, важно черпать в этом опыт и силу для будущих дел и для творчества.

Именно период обучения в школе совпал с самым черным периодом моей жизни. Мне никогда ранее в жизни не было так плохо, чтоб столько всего наваливалось. Но я понимала, если я запускаю в себе перемены, то они будут происходить на всех уровнях: на внешнем, на внутреннем, на уровне отношений, что будет меняться все - стиль жизни, круг общения, даже сам принцип построения отношений с людьми.
Наверно раньше, будучи железобетонной леди, я бы не оценила этих неудач и провалов. И жизнь бы продолжала меня учить-учить, а до меня бы по-прежнему не доходило, и я бы все двигалась и двигалась по спирали. Ведь в процессе написания автобиографии я увидела эту спираль, которая 4 раза уже прокручивалась в моей жизни, а я слепо всё не видела закономерности. Сейчас у меня произошел слом сценария. И через боль, через эту пришибленность к земле (а скорее даже через падение в яму), через эти трудности, через такое сложное преодоление и реанимацию себя, через болезни, слезы, предательства - одним словом через все, чем меня "жахнуло" за последние 2.5 года, я сейчас рождаюсь абсолютно новая. Сейчас я не боюсь быть слабой, не стесняюсь плакать на людях, не боюсь просить помощи. Не боюсь признаться в том, что у меня что-то не получилось... Сказать, что в этом помогли какие-то конкретные задания школы- не знаю. Почти все их я знала и до ШЖС, хоть и не применяла изо дня в день. Но общее влияние есть безусловно. Да.

Наверно, я все же не буду расписывать все задания, по-разному они шли. Тем более что те же языки любви, ипостаси и т.п. я изучала и применяла задолго до школы. Система флай - тоже была с ней знакома, но не пошло. И в школе не пошло (хотя честно делала), всё же мой стиль поддержания чистоты и уюта в доме другой. Роза, Шар, Желания - все это "новое хорошо забытое старое". Знакомое много лет. Но в школе делала на регулярной основе, благодаря системе отчетов, опять-таки.

Расскажу о действительно ценном и революционном для меня - ГП.
Разумеется, я знала, что такое гештальт, с 2008 года я несколько раз точечно делала их с гештальт-терапевтом, но простая методика, со стульчиками, которую можно сделать самой и в любой момент - мне очень пришлась по вкусу, и я стала писать как по свежим ситуациям (чтоб не накапливалось), так и по старым... Были жизненные периоды, когда просто сил и ресурса не было на выполнение этого задания. Но, когда освоила его, оно не казалось таким трудным, как первые несколько раз. 

Один из минусов, на мой взгляд, о которых напишу, это классический ответ на любой вопрос "вот топай дальше по курсу, вот там..." Обещали нечто невероятное в 6-м, потом в 9-м, потом в 12-м... Обещали, что дадут какие-то экстра-инструменты, не упоминая, что конкретно, но вот что-то прям мама дорогая что! ))) Это иллюзия. Например, ту же "Силу рода", о которой я прочла, добравшись до 11 класса, я делала уже, как раз во время беременности, чтоб "почистить" завалы и восстановить эти связи во благо ребеночка. Зачем было тянуть с этим заданием до 11 класса - не понимаю. Хотя принцип распределения заданий по классам я лично считаю весьма хаотичным. Мало-мальски логика присутствует до 4 класса. Дальше преимущественно просто идет напичкивание "всем на свете", лишь бы впихнуть в программу.

Повторюсь про ежедневные отчеты: любая практика даст результат, если ее выполнять изо дня в день. Дисциплинировать себя без общей системы удается мало кому, поэтому многим помогает необходимость выкладывать отчеты. И я эту идею отчетов очень поддерживаю.
Просто не надо обещать "чудеса топающим по школе". Тот, кто это пишет - не знает ведь, на каком уровне пришел человек в Школу. У меня лично чем старше класс, тем больше разочарований в программе было, в компоновании методов... Так что спасибо Оливушке! Иначе я бы давно забросила. Тем более, что я подключала не только школьные задания, а делала и многое другое помимо этого, особенно в последние месяца 3-4, когда появилось чуть больше времени, а задания школы были неинтересными, и являлись лишь малой частью работы над собой. А вот способы ЛЭ как раз - углублялись, расширялись, разрастались, повторюсь - это основа.

Если сравнить меня до ШЖС и сейчас, то самое большое мое изменение - в реагировании на происходящее. Раньше я на все реагировала исключительно на мужских энергиях, сейчас реагирую как Женщина, хотя "белой и пушистой" не стала и не хочу. ))) Просто мне значительно больше нравится жить на женских энергиях, нежели на мужских. И еще я поняла, что именно слабость становится источником сил, а провал - новым стартом к восстановлению, обновлению и расцвету душевных сил.

И особенно в реализации женственности мне помогло материнство. Второе и долгожданное. Первое мое материнство по сути вообще материнством не было, собственно поэтому у меня и вырос ребенок, у которого в 14 лет были все основания сказать: "Ты всегда меня только воспитывала и требовала, лучше б ты давала мне больше любви". Младший мой сыночек, которому годик, сейчас любимый-любимый, я стараюсь его напитать любовью по самую макушечку, на всех языках любви, чтоб он рос счастливым. Мне кажется, что он таким и растет.)))

В школе есть много практик для замужних женщин, думаю, если б я была замужем, я бы взяла для себя и это. Думаю, когда я выйду замуж, какие-то элементы заданий я пройду и испробую, мне уже интересно, как это - кому-то говорить "Как скажешь,дорогой". ))) У меня пока некому, но в замужестве я это обязательно попробую.))) Хотя, если честно, чем дольше я учусь в школе, тем меньше мне хочется замуж. Мне так кайфово одной! Моя жизнь такая насыщенная! Конечно, если встречу мужчину, с которым мне будет интереснее, чем одной - тогда да. Но если вдруг начнется Марафон Невест - меня позовите, поучаствую.

И напоследок я напишу о введении платности. Я даже не читала комментарии на эту тему. У меня есть своё мнение. Я понимала, что многие выльют большое количество грязи. Я не отношусь к халявщицам, наоборот, я всегда за то, чтоб творческий проект, любимое дело приносило женщине деньги. И если б этот проект изначально был платным (тем более, что там копейки за оплату), то это был бы просто обучающий проект, которых в сети много. У него было бы свое лицо, и он бы, даже будучи платным, имел успех. Но из проекта пропала Миссия. Я, как и многие, при принятии решения об обучении, среагировала на пост Лианы Ивановны, почему школа бесплатная (этот пост сейчас удален). Меня действительно впечатлило то, что смотивировало Лиану Ивановну создать вот такой проект и почему именно он бесплатный, её личные причины для этого. Её Искупление... Да, это у меня тоже сыграло большую роль в том, чтобы учиться.
Тем более, что, как человек имеющий свои проекты в интернете, я понимала, что даже такой проект все равно приносит деньги - продаются записи вебинаров, тренингов, конусультации, проект ИСС, для которого эта школа была и является донором. Это все понятно, поэтому говорить об отсутствии баланса от бесплатности тут было... ну, неискренне. Повторюсь, я одобряю заработок от проектов, тем более таких.
Но из школы ушло главное - Миссия. То самое "ради чего", по Станиславскому. Честнее было бы написать просто, что у автора проекта потерялся к нему интерес, чем пытаться выжать еще что-то.

Любой проект проходит стадии развития, всплеска, а затем спада. Это нормально. Просто после спада нужно или проект закрыть, или продолжать на новом уровне. Иначе получается ни то, ни сё... и развития нет, и умирания не происходит...

Переходом на новый уровень могла бы стать переработка лекций (все-таки 6 лет прошло, это много времени, а все меняется), пересмотр заданий и корректировка их с учетом появления новых, более действенных техник - сейчас все развивается в этом направлении очень стремительно. Или, например, обучение кураторов, да мало ли еще что можно придумать, если думать о развитии... Автоматическое введение оплаты переходом на новый уровень не стало. А атмосфера в школе поменялась. Потому что проект с Большой идеей и проект без таковой - отличаются как земля и небо.

Несмотря ни на что, я все равно говорю спасибо всем, с кем пересеклась в школе. Случайных встреч нет, и каждое знакомство нам важно и нужно для чего-то. Поэтому я заканчиваю школу, радуясь, что завершила болгий процесс, это большой, длительный период моей жизни, с огромными глобальными переменами, и все, что со мной происходило в процессе обучения - это бесценный опыт. Который я беру дальше - в Жизнь.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #485 : 14 Август, 2017, 02:09:25 02:09 »
Прекрасная Марточка!

Поздравляю с окончанием ШЖС!
Теперь ты - выпускница!  (d41)
Твой отчет настолько содержательный, подробный и завершенный, что с моей стороны ни словечка не добавить.
Безусловно, у тебя есть свой стиль, свой взгляд. И во многом твои мысли созвучны моим.
Я была рада прочитать твой отчет. И больше всего мне понравилась его честность.
Я рада была хоть немного познакомиться с тобой, и вот здесь, на страницах твоего отчета, узнать о тебе.
Спасибо.
Желаю тебе осуществить все твои проекты, исполнить все желания и мечты. Здоровья тебе и твоим сыночкам. И тебе - счастья таким, каким ты сама его видишь.
И еще раз поздравляю с завершением обучения.  (d40)

Марточка, итоговый отчет принят.
 

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33982
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #486 : 14 Август, 2017, 08:54:53 08:54 »
Наташа поздравляю тебя с окончанием Школы!

Оффлайн Фрау Катрин

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2358
  • Благодарности: 1607
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #487 : 14 Август, 2017, 11:33:45 11:33 »
Наташа! Поздравляю! Такой путь пройден (d9)

Оффлайн Lorii

  • Выпускница
  • Сообщений: 1433
  • Благодарности: 933
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #488 : 26 Август, 2017, 02:15:03 02:15 »
Итоговый отчет за ШЖС
Итак, как же я изменилась за время обучения в школе и что мне дала наша школа? В школу я пришла 3 года назад. У меня был непростой период в жизни, мои эмоции зашкаливали и я не могла с ними справиться, хотя и пыталась их сдержать. Это сейчас я знаю, что эмоции не надо сдерживать, их надо экологично сливать и перерабатывать, а тогда не знала… И они выливались в самый неподходящий момент. Сначала я открыла школу, прочитала программу, она мне очень понравилась, но смутило, что обучаться надо 12 классов, то есть 1 год решила я, у меня нет столько свободного времени подумалось мне , поэтому я не стала даже регистрироваться. Мне нужен был 1 класс, он был в свободном доступе и я решила, что буду заходить, читать и мне этого будет достаточно. Но… дело в том, что читать информацию и применять ее – это разные вещи. Информация сама по себе не работает. А я на тот момент умела только читать, копировать , списывать на бумажки и складывать в шкаф и все… И когда я в очередной раз сорвалась и накричала на сына во время выполнения уроков, то поняла что мне надо идти в школу, для себя решила, что даже если смогу изучить и применить только 1 класс и то будет хорошо. Я смогла пройти всю школу и классно!!! То что классы были закрыты, послужило мне отличным мотиватором для дальнейшего обучения, потому что мне было интересно, а что там? Я очень любопытна от природы. Мне понравились все задания школы, они гармонично складываются в путеводитель-карту как двигаться к женскому счастью, учитывается то, что женщина приходит изначально эмоционально опустошенной, возможно по женски несчастливой. И задания даются по нарастающей, позволяя постепенно втянуться, не перегорев в начале пути. Для меня важным было то, что нет перегрузки информацией, а концентрация именно на действиях. Всего 1 лекция на класс, которую я читала несколько дней, а потом еще неделю переваривала, мысленно возвращаясь к ней и обдумывая различные моменты. Это позволило мне усвоить материал школы, а не запихать его в мозг и потом благополучно забыть через некоторое время.  Информации вокруг нас море, но мы ее читаем, делаем в порыве , а потом забываем. А программа школы научила меня ДЕЛАТЬ,  и не один день, не два, а как минимум 30 дней, а возможно и больше). Длительное выполнение заданий, позволило почувствовать и понять их глубину и их благоприятное воздействие на меня. Так например Усики, которые многие так не любят, стали моим самым любимым заданием, я их выполняю и в не отчетные дни и идут они уже на автомате, потому что нужны мне, а не потому что это задание школы. За 3 года, они изменились, сначала это шел слив эмоций, мыслей, размышлений, которые крутились в моей голове постоянно ( я их писала не как в дневнике эмоций и чувств, там я анализирую, почему я расстроилась например, а в усиках я просто писала не раздумывая все приходило в голову, без анализа), выписывание моего мысленного мусора шло у меня около 1 года, затем постепенно усики стали сплошным озарением, не успела я написать, что меня волнует, как тут же шел ответ, я стала на первых страницах писать номера страниц и темы усиков, настолько важные ответы я получала. ГП – отличный инструмент, который помогает вылечить душевные раны (я его называла операцией души), болезненный в какие то моменты, но приносящий облегчение после выполнения. И как раз облегчение после ГП давало мне понять, что я все проработала полностью, потому что были травмы которые приходилось прорабатывать несколькими ГП, несомненно нужный и важный инструмент для каждого человека. Послушание – я всегда считала себя достаточно послушной женой и до школы в том числе, но… оказалось что это не совсем так. Да я не спорила, но старалась сделать по своему, и вообще я считала что я лучше знаю как надо. И то что я считала любовью к моему мужу – оказалось проекцией на него папы ( и моих претензий к папе, которые я предъявляла мужу и требование отцовской любви ) и созависимостью. Работа над мужем еще идет в полном разгаре, я, несмотря на то что мы прожили вместе 25 лет, узнаю какой он человек, вырабатываю в себе уважение к нему. Учась в школе, я поняла как наполняться ЛЭ, я раньше этого практически не умела. В моменты когда я истощалась, я начинала усиленно читать или вязать, чтобы успокоиться, но это было настолько с перекосом в эту сторону , что я потом уставала и от этого. Сейчас я умею и знаю как себя наполнить, я испытываю часто моменты когда я счастлива просто так, ничего не произошло, все идет как и шло, но я иду и у меня в душе птицы поют, я смотрю на мир с радостью, я дарю радость людям, которые попадаются мне в этот момент, счастье действительно внутри нас, главное это понять и научиться чувствовать. Я научилась снижать нагрузку, у меня был перекос что я взваливала на себя все что можно и потом я была выжата как лимон и не хотела уже ничего. Мне в этом помогло отслеживание наполненностью ЛЭ, я искала моменты, где я теряю энергию, анализировала почему и таким образом убрала несколько крупных проектов ( и на работе тоже), долго решалась, потому что шаг был серьезный, и сейчас с удивлением оглядываюсь и думаю, как я могла не понять, что это не мое. За время обучения в школе у меня выровнялись отношения с родителями, я стала грамотно проговаривать что мне нужно, спасибо 8 классу, хотя и дался он мне тяжело. Я стала чувствовать свою внутреннюю девочку и бережно к ней относиться, узнавать что она хочет и давать по возможности ей это. Я действительно стала управлять своей жизнью, я знаю что могу достигнуть всего, что мне нужно стоит мне только пожелать.
Поэтому мне хочется выразить свою особую благодарность Лиане Ивановне за создание такой школы, пожелать ей всех благ. Да в интернете много различных проектов, но все они разрозненные , работают с одной какой то проблемой, а полного курса, направленного на излечение раненой женщины и обучение ее как стать женщиной мечтой, все таки нет. Есть обучение женственности, позитивное мышление, что то еще, но это маленький кусочек от полного пути, который не дает полного представления, что надо сделать.  Как я понимаю для себя. Я хочу в Сочи, но шла во Владивосток. И в нашей школе, мне помогли понять, что я шла во Владивосток, помогли развернуться и показали дорогу до Сочи. А когда обучение в какой то одной области, то ты продолжаешь идти во Владивосток, просто идешь с хорошим настроением, замечаешь красоту природы вокруг, наслаждаешься пением птиц, выглядишь прекрасно, но идешь не туда куда тебе нужно – у тебя нет полного пути, нет представления а туда ли ты идешь, ты прорабатываешь как идешь и все. Поэтому я беру все задания школы на дальнейшую отработку и применение после школы, я считаю что это основа и это все должно быть в моей жизни.
 Я благодарна Оливушке которая стала моей наставницей, благодарю ее за внимание ко мне и добрые слова. Я благодарна всем кураторам и одноклассницам, с которыми сталкивалась в нашей школе. Мне очень приятно было общаться, мне вообще нравится атмосфера в нашей школе, в какие то моменты я могла заходить, бродить по беседкам, дневничкам и у меня повышалось настроение. Я желаю процветания нашей школе и дальше хочу иметь возможность общения с женщинами , которые действительно единомышленницы. Только когда подошло к концу мое обучение и возможность общения по теме школы прекратилось, я поняла как важно для меня его продолжать. Желаю всем счастья!!! (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d40) (d9)


Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #489 : 26 Август, 2017, 22:48:19 22:48 »
Милая, прелестная Lorii!

Поздравляю тебя с окончанием Школы Женского Счастья!

Какие расчудесные итоги! Столько изменений и внутренних, и внешних! Я так рада, что когда-то, три года назад, твои целеустремленность и любопытство привели тебя в школу и дали тебе возможность и стимул закончить её. И ты сделала это! Ты большая молодчина и трудяшка! Прекрасно, что многие практики будут с тобой навсегда. А какие прекрасные итоги всего обучения-твои чудесные слова:

Цитировать
но я иду и у меня в душе птицы поют, я смотрю на мир с радостью, я дарю радость людям, которые попадаются мне в этот момент, счастье действительно внутри нас, главное это понять и научиться чувствовать
Не это ли счастье-быть счастливой изнутри и делиться своим настроением с окружающими!? Умница! И пусть это будет с тобой навсегда!

Ещё раз поздравляю тебя и желаю бесконечного счастья и любви!

Lorii, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн xoshbaxt

  • Выпускница
  • Сообщений: 1973
  • Благодарности: 1944
  • Светлана
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #490 : 30 Август, 2017, 12:43:38 12:43 »
Итоговый отчет за ШЖС

Июнь 2013-август 2017...

Когда я только начинала школу, то по самым смелым подсчетам планировала уложиться в года полтора))), вышло - более четырех.. По ощущениям, даже не верится, что такое время задания школы со мной...Думаю, потому что многие из них (большинство) как-то интегрировались в мои обычные будни... Когда я начинала, я, конечно, хотела быть Женщиной- Мечтой...Образ, который пленял, но был слегка скрыт духами и туманами будущего))...  Когда закончила, пришла к очень интересному для себя выводу...Долго прислушивалась к себе (последних полгода точно), но - да, именно так:  я  вернулась к себе той же самой, какой я была тогда, в 2013...Только как будто бы свет стал падать на меня по-другому... Ярче и выпуклее засветились многие лучшие стороны моей женской природы, индивидуальности... Я быстрее, легче, веселее даже стала "подниматься" при "откатах в привычки эго"... Есть ли мне куда двигаться дальше? Да! Стала ли я Женщиной- Мечтой? Не знаю... Но Женщиной- точно!! Личностной, чувственной, мягкой, принимающей,благодарной...  Я многое знала до школы, очень многое освоила в процессе - и через задания, и из дополнительных источников, но самое главное, я научилась интегрировать знания в обычные будни. Что-то успешно, что-то с заминкой - но по-честному и реально.

Мировоззрение.
 Самое главное осознание за эти годы - энергетическая сила Женщины, ее тайное и мощное влияние на создание пространства вокруг себя. Чуткое (на уровне внутреннего аромата) различение состояний женщины- половичка, цацы, лошадки, нищенки, капризной принцески и наполненной гармоничной Королевы Равновесного Баланса, женщины с внутренней цельностью, самодостаточностью, женщины, о которой хочется заботиться и миру, и окружению... В первую очередь различение - в себе. И уже определенное умение выходить в нужное состояние. Хотя хочется - еще большего)))


Семья. Родители.

Семья - это для меня самое дорогое понятие. За годы школы я родила еще одного ребенка, и теперь у нас трое сыновей. Моя цель - всевозрастающее счастье, как говорит моя подруга-единомышленница. И да, глубокое понимание того, что над отношениями важно работать постоянно, важно  уметь держать руку на пульсе, важно быть честной самой с собой, важно отслеживать свое состояние. Сейчас я могу точно сказать,ч то своеобразный девиз в моих отношениях с мужем и детьми, с мамой можно выразить фразой.. "Все, что я делаю, я всегда стремлюсь делать во имя Любви" Я начала ИСС, а значит,  я продолжаю идти к своему всевозрастающему семейному счастью...

Друзья и окружение

У меня много единомышленниц. И окружение вокруг меня в целом достаточно комфортное. Хотя мне кажется, сейчас я еще больше сузила границы самого ближнего круга. Но мне так комфортно, и для меня сейчас это, скорее, признак внутреннего роста.


Самореализация

Я была успешна в своей профессии и знала ,что такое результат, достижение, удовольствие о процесса и результата. Потом был период, когда мне казалось, что я  не хочу ничего делать...А сейчас... Во мне снова много внутри креатива, желания придумывать новые проекты. В тех женских обществах/сообществах, где я участвую, я многое реализовываю и тоже успешно. .  Однако - я чувствую, что потенциал еще не раскрыт до конца)), что  следующая ступень - преодоление еще имеющихся страхов, ограничений внутренних, которые  пока удерживает меня в определенных рамках...

Здоровье

Здесь есть к  чему приложить руку.

Красота.

Здесь у меня тоже есть к чему стремиться. Многое очень даже ничего, но периодами я впадаю в волну- "сойдет и так" ... И эти волны, конечно, требуют внимания ... И они снова меня возвращают к тому, что женственность - это состояние...И это состояние требует внимания постоянно, а не от случая к случаю...

Дом

За годы школы из одной хорошей квартиры мы переехали в новую, еще просторнее, еще стильнее. И я все больше влюбляюсь в процессы домашней работы, создания домашнего уюта.

По поводу заданий.  Для меня они все оказались полезными. Я никогда не задумывалась, стоит ли их изменить или нет. Просто выполняла. Если я хотела углубиться в какой-то вопрос- я углублялась, читала, слушала лекции, вебинары, книги. Мне нравилось учиться, нравилось видеть результат, нравилось ощущать поддержку девочек- и в периоды, когда что-то шло не так, и когда радость и жизненая сила все возрастала. Я бы хотела для себя больше писать дневник в школе и читать форум)), но я  не успевала. А вот сейчас я именно этим и займусь)). С любовью внутри еще раз буду проходиться по заданиям школы в качестве выпускницы, куратора, наблюдателя. Самое главное мое открытие в заданиях школы - ДЧиЭ, ГП и АИ.

Я очень благодарна Лиане Ивановне. Безмерно. Ее ШЖС пришел в мою жизнь тогда, когда ничто другое не могло заставить меня встряхнуться после смертей близких родственников, разморозить свои чувства внутри, преодолеть кризис  и начать применять!!! уже накопленное...Я осталась собой, и... я возродилась для того, чтобы расцветать.

Я очень благодарна всем-всем девочкам. Многими я была очарована как кураторами (особенная благодарность - Mollnia), у многих училась (особенная благодарность- Елена Ромашова, Lena, Леля, Танилья, Елень, Tory - хозяюшка "Нежных вещей"), к кому-то испытываю глубочайшую внутреннюю дружескую симпатию ( особенная благодарность моим самым любимым  Тане -Майская роза, Наташеньке - Фея Луны, Алене -Luchik_ra).

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #491 : 31 Август, 2017, 21:22:09 21:22 »
Чудесная, нежная Светланочка xoshbaxt!

Поздравляю тебя с окончанием Школы Женского Счастья!

Рада читать и комментировать твой заключительный итоговый по Школе!
Какая глубина самопознания в тебе происходила за эти годы. Ты столько всего проработала, столько вошло в твою повседневную жизнь. И пусть твои изначальные расчёты в 1,5 года не сбылись, но так было однозначно полезно для тебя. Ты раскусила и напиталась каждым из заданий, прошла их размеренно и осознанно. Ты молодчина!
А какой это удивительный был путь возвращения к себе! И пусть познание себя, теперь уже в ИСС, будет ещё более наполненным и чудесным. Уверена, что скоро ты сможешь сказать о себе, что ты Женщина-Мечта!

Ещё раз поздравляю с окончанием ШЖС, и желаю тебе бесконечного женского СЧАСТЬЯ!

xoshbaxt, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #492 : 10 Ноябрь, 2017, 15:36:59 15:36 »
Итоговый отчет за ШЖС

Третий раз приступаю к отчету  (d27) поэтому или сейчас, или никогда )))

Пишу без шаблонов, как приходит в голову  (d10)

Как это было... февраль 2013 года. На работе всё улажено, дома тоже всё хорошо, хотелось чего-то... эдакого, более вкусного  (d15) и вот, здравствуй, Школа Женского Счастья.

Тогда у меня не было определённых целей, т.к. казалось всё отлично, замечательно, просто хотелось бОльшего. Задания совершенно не напрягали,  а только радовали. Учиться я люблю, не важно чему  (d27)

За эти 4,5 года  (s19) чего только не было. И взлёты до космоса, и падения в глубокую яму, и снова взлеты, но уже с заземлением.

Так как я человек медлительный, всё нужно, понять, прочувствовать, не всегда хватало 30 дней, чтобы понять задание и увидеть результат. Результат могу увидеть только сейчас. Потому что только сейчас  у меня сменился домашний гардероб на платья, только сейчас я почувствовала радость от женской одежды, красоты, наведения уюта в доме, общения с детьми, вдохновения мужа. Сейчас меня даже не тянет у порога расспрашивать мужа, как он провел день. Само собой получается провожать детей, супруга, целовать в щёчку.

Не все задания прижились. Например, я никогда не скажу мужу "как скажешь, дорогой", если я с ним не согласна. В данном случае у нас с мужем ведётся разговор. Почему он так считает? Может мой вариант всё-таки лучше или ошибаюсь? Предлагаю супругу несколько вариантов и аргументы к ним. И  "женское оружие" я не применяю, если так действительно не думаю.

Уже после окончания ШЖС я пришла к заданию "павлиний хвост"(d27) Лучше поздно, чем никогда! Стала изучать чакры и поняла, что именно ПХ прокачивает 2ю чакуру. С удовольствием делаю это упражнение!

Один из успехов за эти 4,5 года. У меня нормализовался месячный цикл! (ттт).  Я такого не помню, чтобы тихо, спокойно и вовремя )))) Может  причина и не в учебе, но тогда... можно сказать, что это ВСЁ случайно  (d10)


Если честно, так и не допоняла класс "желания".  (d86) Цели и задачи ставлю каждый день, желания прописываю, расписываю, но вот что требовалось именно в этом классе... не дошло  (d5)

Потрясающий класс "Языки любви"  (d9) Теперь не только у домашних, но и других людей распознаю языки любви. И мир становится добрее. До сих пор диву даюсь, что кому-то вместо подарка лучше принести чашку чая в постель или помыть посуду  (d27) но, видимо, так устроен Мир.  Спасибо Лиане Димитрошкиной, что этот Мир нам открыла, показал, рассказала.  (d9) (d55) <3

В целом за эти 4,5 года я стала спокойнее, менее эгоистичнее и более любящей. Отлично вижу свои границы и даже есть энергия и поимание, чтобы их отстаивать. Знаю, что это правильно и это нужно делать. Уже на уровне чувств находится понимание, как правильно общаться и с мужчинами, и женщинами, и детьми. За это время настолько у меня расширился Мир, что не удивлюсь, что через год окажусь в Австралии и будут оттуда вам посылать весёлые и радостные смайлики  (s18)

Я очень рада, что попала в Школу Женского Счастья.  (d9) Лиана Димитрошкина - большая умничка! Если есть направление, то дорогу найдешь обязательно.  (d10) Важно знать правильное направление. Большое спасибо Вам за это, дорогая Лиана - Графиня Кисточка! Много, много шариков Вам дарю  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) Спасибо за дорогу добра  (d40) (d40) (d40)

Замечательные и мудрые наставницы, управленцы Школы Женского Счастья, и вам большое спасибо! Даже СПАСИБИЩЕ!!!!  (d63) (d56) (d48) Я помню, как нам ♡Тори♡  растолковывала ЯСы  (d27) мне её даже жалко было  (d10) (d55) (d40)  Большое, пребольшое вам СПА-СИ-БО!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #493 : 11 Ноябрь, 2017, 03:39:31 03:39 »
Восхитительная и прекрасная Виктория, очаровательная наша Mollnia!

Не выразить все эмоции, которые я испытываю, когда через мои руки проходит ВЫПУСКНОЙ, ИТОГОВЫЙ,Финальный ОТЧЕТ!!!
Это как прикосновение к чему-то волшебному, к рукотворному Чуду. Потому что каждая ученица, начинающая Школу надеется получить все знания, что Школа предлагает, мечтает идти по своему пути самообразования, найти свой путь к Счастью личному. Вполне удается это тем, кто пишет свой отчет в этой теме и украшает своим именем нашу почетную Доску Выпускниц. Но это все внешние атрибуты, гораздо важнее те внутренние изменения, которые произошли с каждой из нас, кто имеет статус "Выпускница". Я прошла свой путь и прошла его быстро, потому что всегда любила учиться, так же как и ты, милая Викочка. Тебе потребовалось побольше времени, но сколько же изменений за это время произошло. У меня даже сердце ёкало, когда я читала. Даже некоторые медицинские проблемы были решены успешно. Это-ли не Чудо?
От души поздравляю с блестящим окончанием Школы, милая Виктория. Поздравляю от всего сердца. И пусть Счастье женское, твое личное Счастье всегда будет с тобой, бесконечное и вечное!
  (d40)

Mollnia, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Нина Дзя

  • Выпускница
  • Сообщений: 1533
  • Благодарности: 772
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #494 : 18 Ноябрь, 2017, 17:04:42 17:04 »
Итоговый отчет за ШЖС

Я начала учиться в ШЖС в районе Нового Года и думала что закончу к следующему Новому Году. Но оказалось что ШЖС это не по месяцу на каждые 12 классов, а ещё и каникулы между и экватор и последние классы более длинные, а потом ещё и закрепитель. Так что за год управиться было невозможно.

Иногда, особенно в конце Школы мне чуток мечталось перестать спешить, начать учиться более вдумчиво... но какая-то волшебная сила гнала меня из класса в класс.

Я рада что Школа была в моей жизни.
Я научилась систематически писать! Ежедневно писать, одно и тоже или немножко разное, спросонья и на сон грядущий и даже левой рукой!

Пытливо вглядываясь, словно в след,
Вживаясь в этот бред, ища ответ,
Я целый мир немых существований,
Невнятных мирозданий распорядок
Увидела за вязью начертаний,
Томясь загадками, ища разгадок...

Наверное человек перестал быть обезьяной когда взял в руки палку и стал выводить первые каракули на песке.

Мне казалось что после окончания Школы я продолжу писать УС и прочие письменные, загадывать желания, следить за ЛЭ и прочая прочая прочая... но... пока не продолжила.

Оффлайн Марточка

  • Выпускница
  • Сообщений: 858
  • Благодарности: 5095
  • Школа окончена
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #495 : 18 Ноябрь, 2017, 23:22:52 23:22 »
Нина Дзя, мне всегда нравились твои отчеты в классах - четко и конкретно.
Умница, поздравляю с окончанием! Несколько классов участь с тобой вместе, помню, как порой тебе давалось нелегко это.

Если я не ошибаюсь, ты стала 100-й выпускницей ШЖС. Поздравляю!  (d63)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #496 : 19 Ноябрь, 2017, 00:50:03 00:50 »
Целеустремленная Олечка, Нина Дзя, вот ты и закончила нашу школу

Приятно видеть, когда цели достигаются, желания исполняются и - люди меняются к лучшему

мне сложно что-то конкретное тебе сказать, я очень мало тебя знаю, но мне радостно, что в этом мире есть еще одна женщина, которая стала намного более счастливой
все навыки, приобретенные в школе, я уверена, тебе еще не раз пригодятся в твоей жизни. Да и сама школа - кто сказал, что после ее окончания  надо из нее уходить? Это каждая из нас решает и будет решать только сама для себя. А пока - перед тобой открыты новые горизонты. Да, сейчас хочется просто отдохнуть от ежедневных заданий и отчетов, тем более ты действительно не сидела месяцами в каждом классе. Просто - отдохнуть. Просто - подождать, чтобы все новое, что ты получила за это время стало для тебя своим, родным, усвоилось каждой клеточкой твоего тела...
Благодарю за стихи, верю, то еще много загадок будет тобой разгадано на пути к такому простому и такого сложному женскому счастью.

Счастья тебе, Олечка. Просто - счастья.

Нина Дзя, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #497 : 01 Декабрь, 2017, 15:10:11 15:10 »
Девочки, спасибо за вашу работу.
С удивлением увидела, как давно не заглядывала в эту тему.
И с радостью - прочла каждый итоговый.
Я счастлива вашим результатам.
Обнимаю вас!
Оставайтесь на нашей волне!

Оффлайн Кружевная завитушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2224
  • Благодарности: 1952
  • Уженщины всегда должно быть время на чашечку мечты
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #498 : 27 Декабрь, 2017, 18:18:53 18:18 »
Итоговый отчет за ШЖС

«Ее присутствие озаряет, приближение греет; она проходит мимо, и вы довольны; она останавливается, и вы счастливы: видеть ее – значит жить; она – утренняя заря в облике человеческом; ее призвание – существовать, и этого достаточно, она превращает ваш дом в Эдем, она полна райского обаяния, она дарует радость, сама того не сознавая. Ее улыбка – кто знает отчего? – облегчает ту огромную, тяжкую цепь, которую влачат сообща все смертные; в этом, как хотите, есть нечто божественное…»
В.Гюго  «Труженики моря».   


   Как часто я себе представляла за эти три удивительных года, что же я напишу  в своем итоговом отчете  (d86)… После каждого класса хотелось запечатлить по крупицам и то, и это, о многом рассказать и поведать миру, словно жемчужины одну за одной нанизывая на нить свои изменения…
   И вот теперь то странное чувство, когда пришла пора,  жемчужины соединились в одно ожерелье…,  а  в душе такая тишина и спокойствие, что хочется просто помолчать…  (d74) Это ощущение похоже на то, которое возникает после занятий йогой, при котором учителя советуют практиковать «молчание» в течении какого-то времени, дабы не расплескать наработанную энергию. Но попробую все-таки подытожить какие-то мысли…  (s20)

    Моя история началась задолго да начала моего обучения здесь… Я с детства очень любила наблюдать, особенно за Женщинами, за интересными Женщинами.  А интересными для меня были дамы красиво одетые, ухоженные и утонченные, в облике которых чувствовалось присутствие заботливой руки, излучающие глубинное спокойствие, со светящими глазами, от которых словно веяло КАЧЕСТВОМ жизни  (d64). Они могли быть разных возрастов и комплекций, находится в разных жизненных условиях, далеко не всегда идеальных, но их объединяло нечто особенное, чем просто привлекательный внешний вид. От них веяло ощущением элегантности, внутренней интеллигентности, загадочного шика… нет не богатства и состоятельности, а некой изысканности, которая не измеряется материальным эквивалентом. В них было что-то неуловимое, яркое, запоминающееся, окутанное таинственным флером, своеобразный магнетизм, сам воздух словно менял свою структуру с появлением этих женщин. Они как будто знали то, что было сокрыто от множества глаз, загадочно улыбаясь своим мыслям, легко и изящно справлялись с любой задачей таким непринужденным образом, что возникало ощущение, что они занимаются этим, как минимум с рождения. Я очень четко выделяла таких дам среди общей, ничем не примечательной толпы.
     Как манил меня этот образ  (s18), как хотелось приобщиться к их числу, стать одной из этих таинственных Фей  (d75). Моему зачарованному детскому воображению всегда хотелось разгадать эту тайну  (d43), чем же именно они так довольны в отличии от другой категории замученных, с потухшим взглядом, озлобленных женщин, на лице которых словно отразилась вся боль еврейского народа,  с грубыми визжащими голосами и двумя авоськами в руках, нервно распихивающих прохожих (d46). Тогда я еще не понимала, откуда «берутся» и те и другие, и больше всего боялась однажды вырасти и превратиться в «женщину с авоськами» (не дай Бог, кого-то обидеть, это просто мой образ)…

     После замужества  я задала себе какой-то бешеный ритм, «словно встала на лыжи и понеслась  с горной вершины вниз, без возможности скорейшего торможения» - такое дала я себе определение после 1 класса. Моему внутреннему Перфекционисту (проживала у меня такая субличность на ПМЖ) хотелось идеальности во всем, чтобы и дом - полная чаша, и муж накормлен и счастлив, и все тарелки по полочкам, и жена такая просыпается Богиней с утра, с цветком франжипани в волосах вместо естественной растрепанности, и такая безмятежность вокруг...  (d28) Забавно сейчас вспоминать  (d27)
       А так, как адекватной информации и соответствующих навыков, как же воплотить эти «чудеса» в реальной жизни, совместить несовместимое и впихнуть в 24 часа невпихуемое, на тот момент у меня не было (никто не выдал в ЗАГСе инструкцию о «счастливой семейной жизни» в придачу к мужу  (d69)), но стремление и вкус к качеству жизни запечатлился с детства, то многое делалось на грани своих сил и возможностей,  в темноте нащупывая ориентиры. Порой хотелось просто кричать: «Остановите Землю, я сойду!»  (d24) И невдомек мне тогда было, что крутила эту землю я сама, притом, что муж у меня довольно лояльный человек и никогда не требовал заоблачных вершин, которые я себе задавала. Но мои внутренние стандарты не позволяли скатываться на «как у всех», и «так сойдет», «ну все же так живут».
      Однажды мне встретился тест, который послужил отрезвляющим душем, когда почти по всем пунктам я обнаружила у себя нелицеприятные симптомы:
Если у женщины есть такие состояния как:
1. Все время ничего не успеваю
2. Хроническая усталость
3. Тотальный контроль, страшно передать ответственность мужу, мужчинам или подчиненным
4. Состояние внутреннего напряжения
5. Состояние раздражительности и нетерпения
6. Смутное виденье будущего и своих целей
7. Недовольство собой и самокритика
8. Цели достигаются, а состояние истинного счастья нет
9. Непринятие себя
10. На первое место ставлю интересы мужа, детей, родителей, только не себя
11. Страх будущего
12. Нет времени на уединение и общение с собой
    Господи, да это же явные черты той самой задерганной «тетки»  (d84), моего детского кошмара, только пока без авосек, мелькнула в голове мысль… И вот, наверное,  в тот момент у меня окончательно сформировался запрос во Вселенную, не знаю пока КАК, на ТАК я жить не хочу и не буду!  Должен быть какой-то способ не разорваться на части…

    Ответом на этот запрос стала ШЖС. Именно здесь я научилась выстраивать свой женский мир по крупицам: мысль за мыслью, поступок за поступком, шаг за шагом, ежедневно превращая свою жизнь в шедевр, образ которого всегда жил в моей голове.  Моя повседневность постепенно обрастала ритуалами, привычками, фишками, которые невидны постороннему взгляду, но рисуют ту самую загадочную улыбку на твоем лице. 
     Именно здесь я научилась заботится о своем душевном состоянии и уделять внимание своевременной эмоциональной гигиене с помощью письменных практик  (s21).  Освоила принцип, «что если уж  копаешься в себе, то нужно не забывать и сажать что-нибудь»  (d63). Скинула балласт негативных эмоций и состояний, оставила прошлое в прошлом, перестала активно тревожится за будущее, и погрузилась в проживание настоящего момента. 
     Этот бесценный «дар настоящего»  стал позволять мне чувствовать  волшебство каждого мига, собирая чудеса повседневности, которое я никак не могла поймать на бегу, «стоя на лыжах», и научил наполнять каждое мгновение  жизни глубоким содержанием.
     Автобиография помогла мне взглянуть на  все мои ошибки, уроки и шероховатости – как на уникальную  часть местности, мой индивидуальный неповторимый узор пути.
    Растеряв в этом пути  наносное, чужое, весь шум чужих мыслей, которые мне совершенно не принадлежали, но цепкими лапками управляли моей жизнью через шаблоны «все приличные люди…», « а порядочные девочки…» и т.д., я вдруг ощутила ту желанную легкость пустоты, на которую можно нанести свой собственный рисунок, согласно своим вкусам и приоритетам.  Как же это здорово, когда ты осознаешь, что тебе совсем  «необязательно жить так, как тебе говорили»! Есть и другие варианты, тысячи способов и ты вправе выбирать по себе!
      Школа научила меня любить состояние уединения, питаться и наполняться тишиной его мудрого молчания. Создать свою «аптечку для души» и пользоваться этими «лекарствами» в превентивных мерах, не доводя себя до эмоционального истощения, когда «что воля, что не воля – все одно».
     Сколько раз я слышала в детстве от взрослых, что жизнь - это очень серь-ез-на-я штука (d60), и как же легко откликалась душа на все элементы игры, перевопрощений, творчества (шары, ипостаси, наполнение сосудов любви и т.д.), словно узнавала что-то родное и близкое, а мой внутренний ребенок получил зеленый свет на свои «причуды» и «безуминки».
   Вторыми важными отношениями,  которые я приобрела, после отношений с собой – стали отношения с Богом. Он стал гораздо ближе, понятнее, роднее.  Из эфимерного понятия перешел в более осязаемое, т.к. я стала видеть его волю в  муже. Со временем стала замечать за собой, что в жизни появились «титры», когда ситуации читаются между строк, и ты видишь не просто общую поверхностную картину, но и скрытый смысл происходящего.  Сейчас не проходит ни дня без внутреннего диалога с Всевышним, а ведь когда-то это было просто мечтой.
     Задание «благотворительность»  научило меня, выходя из дома, брать с собой немножко «доброты»  (d55)  для тех, кто встретится на пути (семечки для птиц, конфеты для детей, добрые слова участия и улыбки для стариков).
     Вот сейчас пишу обо всем,  а внутренний голос нашептывает: «Господи, да это же все  так естественно, ты и правда раньше без этого могла обходиться?  (d66) Удивительно…»  Оказалось, что можно поддерживать желаемое качество жизни без надрыва, а из состояния внутренней силы, легко, играючи, мудро и главное осознанно.  Когда все действительно важное встраивается в твою реальность и становится частью жизни, словно невидимая энергия с видимым эффектом.

        Конечно за это время  было очень много дополнительных знаний, практик,  каких-то проектов, но система, фундамент был задан именно здесь, в ШЖС.  Потому как, если бы я не научилась структурировать и организовывать свой ритм, методично выполняя изо-дня в день однотипные задания, наполнятся ЛЭ, чувствовать «вкус момента», то не успела бы освоить и половины того, что успела опробовать, пройти и изучить, благодаря появившимся ресурсам. У меня бы просто банально не было на это энергии и времени.  А главное - школа была тем пусковым механизмом,  на который, как  снежный ком, накатывалась дополнительная информация в зависимости от запускаемых внутренних процессов. Ни один класс не прошел для меня "бесследно" без факультативных уроков.  Экзюпери был прав, искусство маленьких шагов порой спасает нас гораздо больше любых масштабных проектов!

     И на этой радужной ноте можно было бы закончить сие повествование…,  но основной экзамен и настоящая проверка настигли меня уже в старших класса,  когда жизнь дважды за год переворачивалась с ног на голову  (d16). И тогда я на деле увидела, ту мудрую, осознающую,  с определенной глубиной и жизненной философией женщину, которую все это время в себе взращивала, потому что любые жизненные перипитии могут смутить ее лишь на время, но уже никогда не повергнут в пучину, ведь она точно знает, что «на жизнь нужно смотреть со светлой стороны, а если таковой нет, натирать темные пока не заблестят» (s18)
    Есть красивая легенда о том, что когда Микеланджело чествовали за статую Давида, скульптор удивленно ответил: «Это все тот же мрамор, я лишь немного сколол с него лишнее…»  У меня есть подобное ощущение, что я - все та же Я, в моих сутках по-прежнему всего 24 часа, земля все так же вращается, и    школа не выдала мне другую реальность, которую ждут многие, кто в итоге неминуемо разочаровывается в обучении, но с меня словно скололось лишнее напускное, часть тревожных страхов, пообтесалась гордыня, категоричность суждений, встроилось принятие и благодарность, кардинально изменилось КАЧЕСТВО моей жизни.
   Графина когда-то писала:
Цитировать
Цитата: Графиня Кисточка от 06 Май, 2011, 19:31:12 19:31
Милагрос, ты даже не в состоянии представить себе ту планку, которой достигнешь.
Живущий на плоской тарелке не может представить себе третье измерение. А оно есть.
Мы здесь меняем измерение.
   Именно это измерение я всегда искала и нашла его здесь!  (d58) Я получила доступ в ту самую кухню, на которой «готовится» Счастливая Женщина, которая знает, как успеть многое и при этом сохранить элегантное спокойствие и чувственно наслаждаться каждым моментом своей жизни –жить в ритме Женщины  (s33) (а не задерганной Фурии) !


  И хочется сказать всем тем , кто сомневается, тревожится, всем начинающим, идущим, бредущим, плетущимся, стремящимся, опытным путникам и тем, кто придет после: не бойтесь потерять берег из виду, ступайте маленькими шагами, найдите свой маяк, который будет вести вас  (d6).  Женщина не должна терпеть дискомфорт, зажиматься и тупо приспосабливаться к вечно меняющимся условиям,  и верить тем, кто говорит: «бог терпел и нам велел»… Есть пути более красочные, яркие, изящные!  У каждой может быть красивая, продуктивная и страстная жизнь! Ищите, ищите свои ключи, свои проекты, своих учителей. То, что работает у других, не обязательно  сработает и у вас, но  ваше - точно сработает, синергия волшебства произойдет, когда случится заветная встреча!
 
P.S  Моя чрезвычайная и искренняя признательность  Вам, Лиана Ивановна, за открытие для меня этого «третьего измерения»  (d34)!
От души хочу поблагодарить всех  Драгоценных Девочек, с кем так или иначе пересекался мой школьный путь!  (d2) С кем-то удалось познакомится поближе, а с некоторыми только успела чуть-чуть соприкоснуться! Вы все - такие мудрые, пытливые, ищущие, талантливые, необыкновенные! Я стоооооолькому у вас научилась (н-р, Дина База зажгла любовь к вечернему массажу стоп, Любовь С – одарила датой «день имени Меня», Марточка преподнесла важную цитату о том, что «женщина должна жить так, как будто играет лунную сонату» и много-много еще всего),  и  этот бесценный опыт останется в моем сердце!  <3 
И отдельное спасибо всем Кураторам, Хозяюшкам, Модераторам, Администраторам,  на чьих хрупких женских  плечах держится  такой большой и  волшебный мир  ШЖС!  (d63)
Я впервые встречаю проект, который существует в таких масштабах без «видимого» присутствия автора,  и, благодаря слаженной команде, при этом остается живым, дышащим и таким многогранным!  И пусть он существует так долго, как будет существовать в мире необходимость зажигать улыбки на женских лицах, т.е. всегда!
  (d56) (d55) (s18)

P.P.S. Особая благодарность тем, кто все-таки сможет осилить отчет до конца  (s41), видимо "молчание" - не мой конек  (d27)
                                 


·٠•●♥♥♥~А в душе моей тишь и спокойствие, словно озеро зазеркальное… Свою жизнь проживу с удовольствием, ведь она у меня — уникальная!!! ..~♥♥♥●•٠·˙

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #499 : 28 Декабрь, 2017, 08:43:30 08:43 »
Королевская Кружевная завитушка, поздравляю с окончанием школы!
Какой вкусный итоговый, каким изысканным слогом написан! (d22)
Я рада, что ты в свое время открыла нужную дверь и позволила этим знаниям войти в свою жизнь. Ты посадила прекрасные ростки женственности и бережно их поливала, пока не выросли красивые сильные растения, которые сейчас зацвели.
Жизнь еще много раз будет подкидывать тебе уроки, проверять тебя на усвоенность знаний, поэтому, какими будут плоды, зависит только от тебя.
Я рада, что ты приняла и полюбила свои изменения, обрела Бога, почувствовала на вкус неспешность и размеренность практик.
Пусть в твоей жизни и дальше все складывается удачно - пусть везет на счастливые обстоятельства и мудрых учителей!


Шикарная Кружевная завитушка, итоговый отчет принят. Всех-всех тебе благ и волшебного Нового года! (d64) (d64) (d64) (d64)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/