Автор Тема: Итоги закрепительного класса  (Прочитано 94807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #50 : 22 Апрель, 2013, 12:26:57 12:26 »
Ой, ну, не хочу я расставаться с такой королевой!  :D :D :D :D

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #51 : 22 Апрель, 2013, 12:34:14 12:34 »
Наташенька, поздравляю с окончанием )))

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #52 : 22 Апрель, 2013, 14:00:08 14:00 »
Я здесь, я никуда от вас не денусь. Как же без форума и моих гарнючих девчат?!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #53 : 22 Апрель, 2013, 17:38:23 17:38 »
Натальюшка, как я рада за тебя. Поздравляю от души, ты настоящее чудо  :-* :-*

Леночка

  • Гость
Re:
« Ответ #54 : 22 Апрель, 2013, 18:56:53 18:56 »
Натали, так коротко и так емко. С окончанием!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #55 : 24 Апрель, 2013, 09:22:56 09:22 »
Натали, короткий отчёт, но так впечатляет!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #56 : 24 Апрель, 2013, 15:51:53 15:51 »
Натали, с окончанием))), избавиться в своей жизни от обид - это многого стоит и несколько абзацев не передают того облегчения и улучшения качества жизни, которые на самом деле стоят за этими строками))).

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #57 : 18 Май, 2013, 21:47:49 21:47 »
Отчет по Закрепителю

1. УС -  полтора  года, каждый день я стараюсь писать УС по утрам. Это стало жизненно необходимой привычкой. Как душ и чистить зубы.  Для меня оказалось идеальным вариантом по сливанию мусора, который заполняет мою голову.  Утреннее очищение по полной программе. :) И к предстоящему дню я готова во всеоружии. Очень помогла самодисциплина.
2. АБ -  я последние несколько месяцев пишу сегодняшнюю АБ, иногда дополняя предыдущие глава. Поэтому в этом месяце просто продолжала свою работу.
3. Альтернативная АБ -  очень интересное, творческое задание. Я дополняю записи своими рисунками, делаю коллажи из журнальных вырезок. И мне очень нравится перечитывать многие записи. Получается этакий арт-бук моей жизни!!!
4. ВД (вечерний дневник) -  эти записи тоже стали обязательным ритуалом перед сном. Копилка радостей, которые были у меня в течении дня.
5. Книга успеха - минимум 3 записи в день. Это мои маленькие шажочки в Мечту.
6. Ответственность процитирую себя же :)

По практике: самое большое ощущение и вывод -  я отвечаю за себя, за свой внутренний мир, за решение собственных жизненных задач. И это главное в моей жизни.

Придти к этому было не просто, и это не только практика в Закрепителе. К этому я шла несколько лет. И считаю что, то что я делала последний месяц только укрепило мою уверенность. Я писала левой рукой на автомате, сразу после слов любви к себе.
И могу сказать, что это помогло мне уже в мае месяце самой принять много важных решений, а не перекладывать все на плечи мужа, родителей и других людей, которые меня окружают. Я планирую, Я выбираю, Я решаю, Я делаю так, как считаю нужным. Это мой опыт и моя жизнь.
Я могу рассматривать Ответственность, как инструмент, который теперь помогает мне в моей жизни. И я сама пришла в эту жизнь, чтобы пройти её своим путем. А раньше за меня все решали другие. Например, "Ты будешь учиться в этой школе", "Уйди с кухни, Ты нам только мешаешь", "Не дружи с этой девочкой, она может плохо повлиять на Тебя" и т.п.
И еще один момент... пока я не взяла на себя ответственность за свою жизнь, у меня не было внутреннего удовлетворения: я не сделала, не успела, пропустила...
А теперь я даю себе отчет в том, что делаю, что говорю, как поступаю.. И я понимаю, что раз я сама отвечаю за все, что со мной происходит, то и я сама могу всё в своей жизни изменить. Я сама создаю свою жизнь.
И могу точно сказать, что осознание своей ответственности делает меня Счастливой!!!!


Три практики, которые мне очень помогли гармонизировать отношения с моим мужем. Я их и так стараюсь применять почаще, но в этом месяце захотелось акцентировать на них внимание. Наверное влияние весны:

7. Сосуд любви могу только процитировать стихотворение, которое очень точно характеризует мои чувства сейчас

Сосуд любви наполнен до краев.
Когда тебя я вижу – это так чудесно!
Тогда душа в моей груди поет,
И сердцу в миг становится там тесно.

Какое счастье просто быть собой,
Смеяться и гулять под синим небосводом!
Ты предназначен мне самой судьбой!
Я за тобою и в огонь и в воду!

Все сказочно, к чему теперь слова?
Такая я, какая есть на самом деле…
От запаха кружится голова,
Истомы волны ощущаю в своем теле,

Когда обнимешь крепко, будто их,
И вовсе не было, этих трех лет печальных.
Твой голос ласков, нежен, очень тих,
Я слышу звон колоколов венчальных,

Доносится и так прекрасен он,
Что в голове не остается мысли.
И в темноте раздастся тихий стон.
Мы счастливы, мы вместе в этой жизни!
19.08.09 (автор Наташа Щекатурова)

8. КСД - волшебная фраза, которая действительно творит чудеса.
9. Павлиний хвост - как только его распушишь, муж ходит следом
10. Пожертвование - выделила для себя эту практику отдельно, чтобы посмотреть насколько честно и открыто получается её выполнить: результатами довольна!!!
Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #58 : 18 Май, 2013, 21:55:46 21:55 »
КапЕлька!!!!
Какой отчет замечательный.
Особенно арт-бук АБ впечатлил.

Ну вот у нас и еще одна выпускница...
Жду дипломную работу)))))

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #59 : 19 Май, 2013, 06:01:58 06:01 »
КапЕлька! Просто романтичная история, а не отчет! Так вдохновляешь своим опытом! Теперь я знаю, где у нас в школе отвественность за свою жизнь прорабатывается! Я желаю тебе большого счастья и всегда использовать во благо себе и окружающим все знания, которые ты получила в школе! Благодарю тебя за такой прекрасный отчет!

Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #60 : 07 Июнь, 2013, 20:41:31 20:41 »
Капелька, ты умничка!
Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #61 : 29 Июль, 2013, 10:15:04 10:15 »
 Это будет, наверное, самый короткий и самый шокирующий из всех моих отчётов за всё обучение в школе… Одно могу сказать – благодаря моей учёбе в Школе, наша семья пока ещё  существует… И это – самый потрясающий результат Закрепителя, который только может быть…По всем законам и по статистике она уже должна была развалиться… А как будет дальше – одному Богу известно…
Я много не дорабатывала в своих отношениях с мужем, я шла мужским путём – даже в том же обучении в ШЖС – я во что бы то ни стало хотела закончить своё обучение в Школе в день свадьбы – 26 июля – нашей семье исполнилось в этот день 17 лет, а могло и не исполниться, к сожалению…
Я была плохой женой и плохой хозяйкой все эти годы, я наделала массу ошибок, за которые сейчас расплачиваюсь… Я не видела и не понимала, что чувствует рядом со мной близкий человек, и сколько боли я ему принесла… Я думала только о себе и занималась только собой, не желая видеть проблем в семье…  А они были…
Весь мой Закрепитель состоял из расчистки – внешнего и внутреннего пространства… Вроде бы получилось что-то расчистить и понять, но работы впереди – непочатый край. Целая жизнь. Я ухожу с форума сегодня и вряд ли вернусь…
Я должна жить теперь в реальном мире, а не в виртуальном и заново строить своё семейное счастье – с чистого листа… Пожелайте мне в этом удачи…
Благодарю Графиню Кисточку за личную консультацию, которая всё мне прояснила и открыла глаза на многие вещи, благодарю Раду – за поддержку, и от всей души благодарю свою замечательную одноклассницу – Свет- -Светика, с которой вдвоём мы проходили Закрепитель, оказавшийся для меня самым сложным классом в Школе, проверкой на прочность во всех отношениях.
Я желаю всем счастья!
 

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #62 : 29 Июль, 2013, 10:33:14 10:33 »
Птица Счастья, здорово, что семья существует и что ты решила заново строить свое счастье. Удачи тебе, и до встречи, надеюсь ты вернешься поделиться своими успехами ))

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #63 : 29 Июль, 2013, 11:08:28 11:08 »
Олечка, спасибо тебе за искренность. Сижу и плачу... Я верю в то, что в вашей семье все только начинается и верю с то, что твоя женская сила способна создать ваш новый мир - мир любви и согласия. Я буду ждать тебя. Без маяков, указывающих путь, трудно жить.

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #64 : 29 Июль, 2013, 11:11:32 11:11 »
Олечка!!! Поздравляю с годовщиной!!! (d42)

Удачи и женственности!!! Ты умница! Я восхищаюсь тобой и радуюсь за тебя!!!
Счастья вам!!

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #65 : 29 Июль, 2013, 11:32:10 11:32 »
Олечка, если честно, больно читать. Представляю силу переживаний, которая у тебя внутри. Но ты молодец! Ты проделала огромный путь и результат есть. У тебя есть цель, есть способы и методы в решении проблем. А зная твою целеустремленность, я верю, что у тебя обязательно всё получится.  (d9)
Я желаю тебе женской мудрости, мягкости и СЧАСТЬЯ! Огромного, чистого, настолько переполняющего тебя, чтобы рядом всем стало тепло, уютно и спокойно. Да, и чуть не забыла, дожить до серебряной свадьбы в любви и гармонии!!!! (d40)
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #66 : 29 Июль, 2013, 11:58:26 11:58 »
Я рада, что теперь твой путь будет светлым и чистым. Тебя столько интересного ждет по мере роста твоей семьи!
Так здорово читать твои яркие осознания. Я очень рада, что столько времени мы могли идти рядом на этом пути!
Будь счастлива, Олечка!

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #67 : 29 Июль, 2013, 12:13:11 12:13 »
Птица Счастья! Удачи!!!!

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #68 : 29 Июль, 2013, 13:21:50 13:21 »
Оленька, поздравляю тебя с окончанием Закрепителя! Ты и этот класс прошла достойно, о чем свидетельствуют твои отчёты за последние дни.
Я очень рада, что проучилась с тобой несколько классов. Такая сильная одноклассница, пусть и виртуальная, многое мне дала. И даже твой "мужской подход" к обучению показал мне самое главное: всё в наших руках! Стоит только захотеть, а для этого без мужской логики и чёткого планирования не обойтись.  Я верю, что мы встретимся  когда-нибудь и пообщаемся уже по-другому.
В Муроме заказала молебен за тебя и твоего мужа. Молебен был в воскресенье, когда русская Православная Церковь отмечала 1025-летие крещения Руси и день памяти кн. Владимира - крестителя. Поэтому я думаю, что всё в вашей семье будет хорошо, вы вместе преодолеете этот кризис, тем более, что он у вас подростковый (d10) (17 лет совместной жизни). Я желаю тебе счастья, и твоим близким тоже всего хорошего: мужу здоровья и духовной и душевной крепости, деткам тоже здоровья и хороших друзей, которые будут им помогать в духовном росте.
 Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!!! (d40) (d40) (d40)

ШКОЛА ЗАКОНЧЕНА!!! (d41) (d41) (d41)
P.S. Не нашла ничего лучше, как скопировать свой ответ в классе и немного его подкорректировать. (d5) И подожди, не уходи с форума, я тебе ещё по флай-леди не скинула таблицу!!! - крик души.

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #69 : 29 Июль, 2013, 13:53:38 13:53 »
Ну,а теперь мой отчёт. Мда... (d3) как это ни странно, но писать тяжело, потому что боюсь повторяться с моими предыдущими отчётами, а впереди ещё, кажется, отчёт за весь курс Школы. Я хотела опереться в этом отчёте  на мнение близких, подруг, но... Подруга сказала, что она меня видит каждый день, поэтому не может объективно оценить, а Мурлыська отметила, что я стала мягче. Вот и взгляд со стороны. А изнутри... я недовольна результатами Закрепителя, так как пошла не тем путём, по которому прошли в своё время девочки и потом Птица Счастья: практики всего курса разделили на определённые дни. Это, наверное, самый логичный путь, а я решила в течение дня максимально охватывать все практики. К тому же присоедились поездки в течение месяца, когда практически не бывала одна. И всё пошло не так, как я планировала. Но месяц я дотопала. Результат: легкость. Ну не выходит из головы у меня "лёгкое дыхание" И.Бунина, поэтому я и определяю уже который раз своё состояние именно этим выражением. Это не пустота и ветреное поведение. Нет, это восприятие жизни и отношение  к ней. Проблемы есть, и будут, но изменилось отношение к ним. Тем более, что есть вёсла, с которыми грести легче. И хотя мне досталось (сама и просила (d10) ) от Графинюшки кирпичом по голове за письма к маме, я хочу сказать, что в этом году я была поражена, как мы с ней мирно провели неделю вместе: я помогала ей с отчётом, мы вместе сидели и дегустировали купленые сыры, стали пить клетчатку и травяные сыры. Тоже вместе. И темы разговоров... Какое-то есть изменение, пока еле уловимое, но есть.
А теперь планы:
1. я подошла к той проблеме, которую не хотела выпускать из головы в течение 1,5 лет. Я ХОЧУ решить эту проблему. И я её решу!
2. Хочу разобраться с бабушкой. Что-то здесь нечисто (d10) (d3) Напрягает её поведение. Вспомнила и вебинар "Женский род", где именно она фигурирует как отрицательный персонаж.
4. я буду продолжать до Черногории Закрепитель по схеме девочек, но отчитываться не буду (пока в классе никого нет). Мне это надо, чтобы дописать письма (а я филонила в этом месяце) и к Черногории быть максимально подготовленной.
Вот думала я: "Закончу Школу и заброшу все эти УСы, дневники, отчёты!" Ну много времени они занимают. А сегодня ехала  и поймала себя на мысли, что уже рука сама тянется проанализировать день по всем пунктам ЛЭ и потоку, хочется в блокнотике накидать этот самый отчёт, да и тетрадь с УСами ещё наполовину полная (или наполовину пустая уже?), надо дописать. Жизнь продолжается, но это уже другая жизнь, куда достаточно уверенно вошли многие практики ШЖС.
Я не прощаюсь со Школой: мне интересны отчёты девочек 4-6 классов, которые буквально искрят креативностью и заряжают энергией, мне интересны отчёты старшеклассниц: тут уже степенность и основательность. Мне интересны дневнички девочек, с которыми я знакома лично. Это не зависимость от форума. Нет. Это общение  теми, кто с тобой на одной волне,  а значит, тебя поймёт с полуслова, подскажет, направит мысль в нужной русло. Тем более, что пока я только иду по дороге к своему Счастью! (d41) (d41) (d41)

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #70 : 29 Июль, 2013, 15:49:24 15:49 »
Свет--Светик, поздравляю от всей души с окончанием закрепителя!!

Цитировать
Тем более, что пока я только иду по дороге к своему Счастью!
Удачи!!! (d40)

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #71 : 29 Июль, 2013, 19:30:47 19:30 »
Оленька-Птица счастья, если ты еще заглянешь сюда, от всей души поздравляю с окончанием школы!!!
Желаю тебе, чтобы твоя жизнь в реальном мире была наполненной, радостной, осознанной и счастливой.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #72 : 29 Июль, 2013, 19:37:16 19:37 »
Свет-светик, поздравляю, с новыми важными открытиями!!!
Желаю тебе, чтобы твои планы по решению недорешенных проблем осуществились и жизнь заиграла еще более яркими красками. (d40)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #73 : 29 Июль, 2013, 22:07:37 22:07 »
Одно могу сказать – благодаря моей учёбе в Школе, наша семья пока ещё  существует… И это – самый потрясающий результат Закрепителя, который только может быть…По всем законам и по статистике она уже должна была развалиться… А как будет дальше – одному Богу известно…
Бог милостив, Олечка.
Я очень рада, что семья ваша устояла.
Когда приходят горькие дни, нужны все возможности для сохранения семьи. Я счастлива, что ты использовала каждую соломинку. Ты 15 месяцев отпахала в ШЖС ради семьи. У тебя появились эти соломинки. И вы удержались.
Надеюсь, хотя бы в реале будем видеться, вот вчера встречались, тебя так не хватало. Я по тебе скучаю.
Храни Бог вашу семью.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #74 : 29 Июль, 2013, 22:21:12 22:21 »
Жизнь продолжается, но это уже другая жизнь,
Это самое точное определение.
Это другая жизнь.
(а вот кирпич сработает - будет еще лучше! Будет третья!)
Ты так изменилась, Свет--Светик. Я тебя научу как это увидеть: загляни в свои отчеты 1-2-3 классов)) Удивишься!
Ты совсем другая. Как и твоя другая жизнь.
Счастливой тебе жизни, ласточка моя!
Лети!

P.S. И... я очень-преочень рада, что мы увидимся в Черногории!

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #75 : 30 Июль, 2013, 09:03:13 09:03 »
Свет-Светик! С отчетом поздравляю!!!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #76 : 30 Июль, 2013, 09:07:50 09:07 »
Я не прощаюсь со Школой... Это не зависимость от форума. Нет. Это общение  теми, кто с тобой на одной волне,  а значит, тебя поймёт с полуслова, подскажет, направит мысль в нужной русло. Тем более, что пока я только иду по дороге к своему Счастью! (d41) (d41) (d41)
Прямо мои мысли написала (d10).
Потрясающий отчет! И после закрепителя ты как будто обрела совершенно новую почву под ногами.
Совершенно другие ощущения, даже по сравнению с итоговым за 12 класс.
И это так здорово!
Я желаю тебе счастья! И исполнения все желаний!
p.s. Свет--Светик, жаль, что из-за моей болезни мы так и не встретились в Иркутске.

Оффлайн Наденька

  • Выпускница
  • Сообщений: 2251
  • Благодарности: 584
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #77 : 04 Октябрь, 2013, 12:20:04 12:20 »
Отчет за закрепительный класс.
Учиться в закрепительном классе,я сразу не хотела,думала,что после 12 класса,я вообще в школу не зайду больше.У меня накопилась большая усталость от обучения,появился  негатив к написанию ежедневных отчетов,в общем на финишной прямой,я просто упала,высунув язык   (d21)
Темп,который я выбрала для себя во время учебы,был хороший,если бы шла медленнее,то скорее всего бросила бы не дойдя до конца,а если бы шла еще быстрее,то выдохлась где нибудь в 11 классе,поэтому делаю вывод,что шла именно с той скоростью,чтобы  дойти до самого конца.Я не   скрывала свою цель обучения,мне важно было доделать это дело до конца,т.к. часто я быстро бросала начатое.
В закрепителе,что было полезно для меня,это то,что я заново начала писать АБ и сталкивалась с затыками,которые разгребала письмами,ведь во время обучения мои письма чаще были на текущее состояние,либо направленные на определенного мужчину.И сейчас когда я заново пишу АБ,я вижу,где еще у меня болит и нужно полечить.Поэтому думаю писать АБ дальше,работая со своими болячками,которые наверняка еще остались.
Сделала определенный вывод по поводу УС,для меня их основная эффективность,сводилась                     к  тому,что я чувствовала себя более свободной от мыслей и вычищая их по утрам,я более спокойная «шла» в новый день.Были разные моменты,то я их писала с удовольствием,то нервничала и бесилась,что нужно писать и вот я в закрепителе задала себе вопрос-после окончания закрепителя я буду их писать?для себя,а не для отчета?И тут я точно ответила,что нет не буду и тогда я просто вечером стала писать свои мысли и чувствую себя такой же освобожденной ,я понимаю,что это уже не УС,это больше ДчиЭ и оставляю его для себя и на жизнь без школы.
В закрепителе,утвердилась моя королева,я купила себе дорогой кожаный плащ,дорогую косметику для лица,на день рождение я нисколько не стесняясь попросила у А.А.дорогие золотые серьги.С внешней атрибутикой сочетаются моя уверенность в себе,мое чувство спокойствия и гармонии,я уверенно выражаю то,что я думаю,я больше не ищу подтверждения в моих словах в глазах собеседника.Тренировка именно королевы помогла мне стать более взрослой.
Я долго переживала о практики пожертвование,для меня просто желать счастья,было мало,я хотела жертвовать временем,деньгами ну и т.п. И вот судьба приподнесла мне маленького пушистого комочка,которого я назвала Муся,ради него мне приходиться вставать чуть раньше,чтобы покормить,для него мне пришлось приобрести различные средства,чтобы сделать его здоровее и для него мне приходится отдельно продумывать обед.Так что в закрепителе я закрепила пожертвование так,как мне хотелось бы.
Спасибо моей однокласснице Шайни,что поддерживала меня,общалась,познакомила со своим творчеством,дала новые статьи и знания.
Всем девочкам нашей школы,я желаю счастья!
Дай свободу своей душе!
И она отплатит тебе великими чудесами
в твоей жизни!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #78 : 04 Октябрь, 2013, 12:26:34 12:26 »
Наденька,
переписать АБ - это сейчас очень правильно. Очень мудрое решение.
Здорово, что пересмотрела все аспекты - что будешь оставлять, что тебе еще будет пригождаться.
Жду Итоговый - и добро пожаловать в раздел для Выпускниц!)))

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #79 : 04 Октябрь, 2013, 13:37:17 13:37 »
Наденька, поздравляю!
Ты так по-королевски прошла этот закрепитель, что я просто снимаю шляпку и застываю в реверансе!
Мне по-настоящему классно было идти с тобой по закрепителю!
Пусть сбываются все твои мечты!
Не пропадай совсем с форума!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #80 : 04 Октябрь, 2013, 15:48:19 15:48 »
Наденька!
Просто снимаю шляпку перед твоим королевским отчетом!
Твоя Королева очень хорошо чувствуется по твоему итоговому за Закрепитель.
Я иногда заглядывала к вам с Шайни и читала твои отчёты.
Добро пожаловать в новую жизнь - жизнь выпускницы ШЖС.
И пусть она сверкает для тебя всеми красками, я от души тебе это желаю!
И очень надеюсь, что ты будешь заглядывать в Школу - пообщаться.
Сегодня мы с Хозяюшками как раз создали Беседку для выпускниц - больше туда никто не имеет доступа, кроме них.
С радостью буду ждать тебя там!

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #81 : 04 Октябрь, 2013, 21:30:57 21:30 »
Поздравляю,Наденька! Ты умница, ты дошла до финиша! Такое дело до конца довела, можешь гордиться собой!
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #82 : 08 Октябрь, 2013, 23:32:10 23:32 »
Наденька, поздравляю с окончанием школы, и очень жду общий итоговый!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #83 : 20 Октябрь, 2013, 11:39:41 11:39 »
Я закончила школу! (d41) (d6) (d38)
Сказать честно, у меня много противоречивых чувств на этот счет, ну да ладно! Перейдем к итогам Закрепителя.

Как и положено, начну с хвостов, коих к закрепителю у меня осталось два: моя осанка и восстановление чистоты.
Как ни билась я над обоими заданиями, но ничего не получалось (d5). И не могло получиться. Потому что мне для успешного выполнения этих заданий сначала нужно было вернуть себе себя. Но я этого не знала. Да и не смогла бы сделать, не пройдя 12 класс.

Я отдыхала перед Закрепителем более полутора месяцев. Не потому что я устала от отчетов. Я боялась потерять связь со школой после закрепителя, потерять смысл держаться за нее. А каждый день в нем - это приближение неизбежного, как казалось мне тогда. И я оттягивала и оттягивала этот момент старта. Но не смогла не поддержать Наденьку, которой пришлось бы проходить его одной.

И я рада, что пошла не сразу. Ибо тогда я решила бы только часть, причем очень малую, от того, что на самом деле я совершила, учась на Закрепителе. Потому что не была готова разбираться сначала и не видела всей картины. И  поэтому потом мои 30 положенных отчетов плавно перетекли в 43.

А приступив к обучению, я захотела нимного-нимало распрощаться со своей Жертвой. Благо передо мной стояла вечность - ведь никто меня ни гонит вперед, к светлым завоеваниям. В распоряжении были все практики школы и поддержка Графини Кисточки и Наденьки с Олей -Ola-la.

И я расслабилась, первые 10 дней посвятив выбранным мною практикам и практикам закрепителя:

Языки любви были уже на автомате. Это стало приятной привычкой. И тут все только расширялось и дополнялось новыми способами.
Королеву и Девочку я выбрала не случайно. Я понимала, что Королевское достоинство поможет мне выстоять в провоцирующих Жертву ситуациях, а Девочка должна была стать индикатором, что при этом я не потеряю свое игриво - радостное восприятие жизни. Ну или хотя-бы буду стремиться его удержать.  Хотя последние 7 дней постоянно лились слезы, поэтому не очень-то хотелось этими ипостасями заниматься, но я все-же справилась (d48) (d29).
Еще я писала письма практически каждый день. по сравнению с 11 и 12 классом у меня как будто краник открылся. И прошлое стало раскрываться совершенно по-новому.
В этот раз я просто желала в практике желаний. Без ожиданий, без своих подгонялок и лишней суеты в направлении желаемого. Я расслабилась и доверилась Богу. Результаты меня порадовали - многое исполнилось. Но какого-то особого правила или закономерности при применении этой практики я так себе и не выявила. Поэтому для меня это как просто озвучить свои мечты и довериться. А дальше пусть суетится Бог. Получилась своеобразная практика на доверие Вселенной.

Практики закрепителя:
Дневник успеха я и так уже вела, поэтому оставалось только его дополнять.
Написание автобиографии с позиции АИ все также не вызывало у меня особых восторгов, как и просто написание автобиографии в свое время. Пожалуй, только не было негатива к прошлым ситуациям. Для меня каждая проработанная ситуация автоматически меняла отношение к этому участку прошлого, поэтому я не видела смысла касаться прошлого, которое меня уже не беспокоит.
Практика ответственности дополнила мою работу над Жертвой. И отнимала капельку времени по сравнению с практиками 11 и 12 класса. Я и раньше была ответственной. Хотя, как ни странно, усомнилась вдруг в этом в середине класса. Но Наденька быстро избавила меня от мнительности и перфекционизма. А я наконец-то успокоилась: Да, я отвественная. Хоть и не безупречно, но перфекционизм в игнор и будем стараться по максимуму, насколько это возможно в моих силах. И радоваться результатам.

А с 11 дня я конкретно подступилась к ней - моей Жертве. Я изучала себя, свое прошлое и настоящее с позиции: где, в чем и как проявляется моя Жертва. И через неделю собрала ее комплексный портрет. В целом, ничего ужасного. Множество людей живет так всю жизнь. И ничего. Но ведь я -то знала, что когда-то прекрасно обходилась без нее. Я помнила урывками и отдельными  моментами вкус той жизни, и он был для меня приятней.

А потом мы с ней пообщались. И она рассказала мне когда и как появилась в моей жизни и какой цели служит. И я с одной стороны ужаснулась, что для такой прекрасной цели мое подсознание выбрало именно такой способ, с другой стороны поняла, почему мне так трудно отпустить ее. Ведь я снова не была готова с ней расстаться, как и на момент итогового за 12 класс.

Поэтому я взяла практику 12 класса по отпусканию и применила ее к своей Жертве, добавив себе новое письменное задание, по сути еще на 21 день, который сегодня и закончился, кстати.
За эти дни всплывало многое в моей памяти. И жизнь услужливо подтягивала ситуации, в которых я ранее проявляла себя как Жертва, давая мне возможность перестраивать свое мышление и поведение в полевых условиях.
С чем-то я разбиралась сразу, в чем-то сначала следовала старой схеме, но ловила себя на этом и перестраивалась. И в общем-то я довольна своими успехами на этом пути.

Но через некоторое время поняла, что мне не хватает ориентира, того самого Образа, который вел бы себя иначе, который имел бы много сил и готов был не жалеть себя в сложных ситуациях, не сдавался и не пасовал, не терялся и не предавался унынию. Причем он не мог быть другим человеком. Ведь я - уникальна, и во мне это тоже должно было быть уникальным. Судьба и тогда поддержала меня, совершенно неожиданно подкинув мне новую книгу, которая сама открылась на странице с нужной мне практикой, которую я вместо устного произношения писала и пишу ежедневно (наметила себе 40 дней, осталось 28). С помощью этой практики я стала возрождать силу своего Духа.

И благодаря этой практике стала расправляться моя спина. И я вспомнила, что никогда раньше я не поддерживала свою осанку силой мышц или усилием воли. Она всегда держалась сама благодаря силе моего духа. Я вообще об этом раньше  не задумывалась. Но задумалась сейчас, когда моя спина сама не хочет сгибаться. Мне так неудобно!

Но это еще не все. Ежедневное отслеживание жертвы, практики школы, +моя практика вызывали не только темы для проработки, но и снова указали мне на тот самый период в моем прошлом, от которого я так усиленно уворачивалась. Да, я боялась. Боялась снова впасть в глубокую депрессию.

И пусть последняя была достаточно давно. И пусть боль и негативные эмоции того прошлого несмотря на то, что прорабатывались всеми доступными мне практиками, все равно не уходила. Но я еще помнила, как это было ужасно и продолжительно. Настолько, что в первый раз в жизни я тогда призналась себе и родителям, что не способна справиться с чем-то в своей жизни. Для меня это было страшно.

Но что-то изменилось в этот раз. Я собралась с силами и пошла. Неделя пути по дороге слез, льющихся без причин - я искала этот источник, я шла туда, где было больно, чтобы закрыть эту тему, чтобы излечиться навсегда. Я нарочно не стремилась перекрыть этот поток слез и боли. И дошла.

И нашла то, что искала - Себя, сильную, чистую, невинную, свободную от условностей и суеты этого мира, способную справиться со всем в этой жизни, с любыми обстоятельствами, принять любые условия и людей, пребывающие в моей жизни.
И это - самый главный мой приз. Моя победа. Моя свобода. Мое счастье.

Поэтому теперь могу сказать - я с честью закончила эту школу и выполнила все задания на отлично!
Я - счастливая и сильная духом женщина. Я верю в себя и свое счастливое будущее, полное любви, заботы и всего самого прекрасного, что может быть на этой планете!
Чего и вам желаю от всей души!

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #84 : 20 Октябрь, 2013, 11:45:25 11:45 »
Ура!Ура! Я первая поздравляю! (d41)
 Олечка, какая ты суперская все-таки! Просто звезда! Я так рада, что с тобой училась! Восхищаюсь твоими достижениями!Спасибо тебе огромное за все!!
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #85 : 20 Октябрь, 2013, 11:47:53 11:47 »
И нашла то, что искала - Себя, сильную, чистую, невинную, свободную от условностей и суеты этого мира, способную справиться со всем в этой жизни, с любыми обстоятельствами, принять любые условия и людей, пребывающие в моей жизни.
И это - самый главный мой приз. Моя победа. Моя свобода. Мое счастье.

Поэтому теперь могу сказать - я с честью закончила эту школу и выполнила все задания на отлично!
Я - счастливая и сильная духом женщина. Я верю в себя и свое счастливое будущее, полное любви, заботы и всего самого прекрасного, что может быть на этой планете!
Чего и вам желаю от всей души!
Шайни, поздравляю с окончанием Школы (d40). Ты - умница! Твои итоги Закрепителя очень вдохновляют! Желаю тебе огромного Женского Счастья! 

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #86 : 20 Октябрь, 2013, 11:48:54 11:48 »
ОЛечка, поздравляю! Очень рада за тебя, за твои достижения и осознания  (d40)

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #87 : 20 Октябрь, 2013, 11:51:10 11:51 »
Оля.
Меня всегда удивляли и изумляли твои отчеты.
Но этот - это что-то особенное...
Ты очень сильно изменилась внутренне, мне кажется...
Вообще, Закрепитель, по моим личным ощущениям, как будто ставит точку в прохождении курса Школы. А дальше - вся жизнь впереди для дальнейшей работы над собой, ведь с окончанием школы жизнь только начинается, теперь я это точно знаю.
Шайни!Я желаю тебе счастья в этой новой жизни, жизни после школы!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #88 : 20 Октябрь, 2013, 12:00:29 12:00 »
Оля, спасибо большое тебе за великолепную работу над собой. Ты настолько глубокий, искренний человек. Ты на таком высоком уровне задала планку прохождения курса. Твои сообщения в беседках отличались какой-то чистотой и мудростью. Желаю тебе всего самого наилучшего!

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #89 : 20 Октябрь, 2013, 14:46:56 14:46 »
Шайни, поздравляю! Великолепно поработала! Шикарные результаты!

Оффлайн Vertelochka

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1330
  • Благодарности: 534
  • 7 Б класс
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #90 : 20 Октябрь, 2013, 15:52:47 15:52 »
Шайни, я уже несколько месяцев жду этого отчета. Я даже начала переживать, почему же ты до сих пор его не написала,так как времени после окончания 12 класса прошло много.
И вот он! Я так рада твоим успехам! Так вдохновляет. И в то же время я понимаю, что я лично пока не готова к такой работе над собой.
Ты показала мне тот образ, к которому я стремлюсь к окончанию школы. Показала, что это возможно!
Рада, за тебя, что ты смогла справиться с самой главной проблемой, обрела себя.
Благодарю за твой пример, за вдохновение!
- А что это за звуки вон там?- спросила Алиса, кивнув на заросли.
- А это чудеса,- равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И что же они там делают?
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются...

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #91 : 20 Октябрь, 2013, 16:28:22 16:28 »
Оленька, я настолько была поражена твоим отчетом (в самом лучшем смысле, конечно же )) ), что просто не смогла найти слов сразу после прочтения :) Эмоций куда больше :)
Ты настолько глубоко не только прочувствовала все этапы своих изменений в школе, ты смогла ТАК это все описать, что для меня фраза о великом и могучем русском языке заиграла новыми красками.
И твой пример - настоящий маяк, звездочка путеводная  (d40) (d40) (d40)
Искренне счастлива за тебя !!!

Жюли

  • Гость
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #92 : 20 Октябрь, 2013, 16:57:16 16:57 »
Шайни, какие потрясающие результаты!  (d41) Поздравляю! Это очень вдохновляет.
Поделись, пожалуйста, практикой, которая помогла тебе выправить осанку. Что это за книжка? Может и мне поможет.  (d5)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #93 : 20 Октябрь, 2013, 20:23:55 20:23 »
Я - счастливая и сильная духом женщина. Я верю в себя и свое счастливое будущее, полное любви, заботы и всего самого прекрасного, что может быть на этой планете!
Сижу и реву.
Как здорово.
Как радостно мне это читать.
Пусть Ангелы всегда будут рядом с тобою.
Счастья тебе, Оленька.

Оффлайн Думай о хорошем

  • Выпускница
  • Сообщений: 1566
  • Благодарности: 622
  • Таких как я немного, только я!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #94 : 20 Октябрь, 2013, 21:32:54 21:32 »
Олечка! Спасибо тебе за мудрость, за упорство, твои отчеты очень вдохновляют, хочется глубже над собой работать. Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям, написанным девочками. Я желаю тебе счастья! Напиши пожалуйста адрес твоего блога.
“Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом”. А. Эйнштейн

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #95 : 20 Октябрь, 2013, 21:56:03 21:56 »
Точно, в подпись забей его))

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #96 : 21 Октябрь, 2013, 06:12:46 06:12 »
Благодарю всех вас за каждое ваше доброе слово!
Пусть все ваши желания сбываются! Веры всем вам и терпения!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #97 : 21 Октябрь, 2013, 06:15:45 06:15 »
Я - счастливая и сильная духом женщина. Я верю в себя и свое счастливое будущее, полное любви, заботы и всего самого прекрасного, что может быть на этой планете!
Сижу и реву.
Как здорово.
Как радостно мне это читать.
Пусть Ангелы всегда будут рядом с тобою.
Счастья тебе, Оленька.
А я сидела и со слезами радости его писала.
И ангелы уже со мной. Раз в моей жизни есть Вы, Графиня Кисточка, значит, они точно рядом.
Ведь Вы - это благословение неба в моей жизни!
Большого Вам счастья и большой любви!
Пусть все Ваши желания сбываются так, как вы хотите!
И все будет к лучшему и вовремя в Вашей жизни!

Леночка

  • Гость
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #98 : 21 Октябрь, 2013, 08:48:13 08:48 »
Оленька, какой прекрасный отчёт!
Ты действительно сильная духом. И всегда была такой!
Спасибо тебе за твою мудрость!

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #99 : 21 Октябрь, 2013, 09:02:58 09:02 »
Олечка!!! Так приятно прочитать твой отчет!!!
Работа в Школе начата, а для её продолжения вся жизнь!
Ты уже очень много знаешь и умеешь!
Желаю тебе много-много радостных открытий!!! (d40)
Обнимаю, ты чудесная!!!! (d37)