Автор Тема: Итоги 11-го класса обучения  (Прочитано 140840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #100 : 12 Февраль, 2013, 18:59:50 18:59 »
Птичка
до чего же вдохновенный у тебя отчёт получился, просто музыка. Я очень-очень рада твоим изменениям и скромно надеюсь, что и у меня они будут. Спасибо тебе за такой отчёт и добро пожаловать на финишную черту 12 класса.

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #101 : 13 Февраль, 2013, 18:41:34 18:41 »
Птичка, у тебя очень и очень душевные изменения, прям веет мягкостью и ласковостью от отчета, как хорошо, что тепла в мире стало больше))))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #102 : 13 Февраль, 2013, 20:52:21 20:52 »
Ах, Птичечка, я так за тебя беспокоилась, миленькая!
И одна ты осталась, и "на второй год" получилась...
Для меня тоже было неожиданностью, что ты не стала протестовать. Я была рада.
Ты такая умница!
И такие замечательные у тебя результаты!
Успеха тебе в 12-м классе!!

P.S. Знаешь, я не то чтобы рекламирую, но был у меня офигительный вебинар "Принятие силы женского рода". Если когда-нибудь надумаешь, полезно будет. Да хоть кому полезно будет, между нами говоря, я тоже хочу пройти под свою запись. Оказалось, работает и на меня))

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #103 : 27 Апрель, 2013, 21:35:44 21:35 »
Всем приветик! Очень сложно мне сейчас собраться с мыслями, потому что последние дни в 11 классе были очень тяжёлыми: эмоциональная и физическая усталость, изменение погоды (даже подташнивало от головной боли) и чувство "я должна это доделать" - всё смешалось у меня. В последние пару дней буквально заставляла себя делать СР, ведь если бы я пропустила денёчек, то пришлось бы возвращаться назад! Но теперь уже всё позади. Я сделала это! 40-дневный марафон закончен! Чувство облегчения - главенствующее чувство. А теперь по порядку.
Начинала я, полная сил, энтузиазма и т.п. Где-то на половине пути у меня возникло чёткое ощущение, что я достигла определённого уровня, который поможет мне узнать себя лучше. У меня такое уже было на 5 курсе института: я набрала определённый багаж знаний, стала по-иному смотреть на некоторые вещи, научилась свободно излагать свои мысли и я поняла, что именно в этом состоянии я могу многое свернуть. Вот и здесь тоже: я стала видеть ситуации несколько иначе, стали неожиданно всплывать   темы для писем (это у меня-то, которая писала в 4 классе, что всех простила (d3) (d5) . Одно письмо стало давать ещё парочку тем), стали в голову лезть умные мысли и т.п. Это то озарение, Шайни, про которое я писала. Я почувствовала вкус к учёбе,желание всё изменить и измениться к лучшему. Я хочу разгрести свои авгиевы конюшни, которые у меня в голове. Да, права была Счастливая, когда писала: "Всякому овощу своё время". Для меня, наверное, это время настало.
40-дневная СР закончена... И планы на 12 класс тоже уже есть. С папой пока всё нормально, но надо делать СР на мужа и на мужчину.
А вот с мамой... На каникулах я решила написать проработки на брата (Графинюшка, я помню: 4 проработки!), потом, если можно, то 7 дней на него СР (он меня младше - можно на него СР делать?), а потом на маму снова 21 день.
Короче, писать мне не переписать (d3)
Прошла 2 вебинара "Принятие мужского рода" и "Принятие женского рода". Очень они мне помогли при написании СР. Всем девочкам его советую именно в 11 классе!
Остальные задания... Можно я не буду писать подробно, так как старалась делать все настолько, насколько было возможным. Вот только желания... Хочу вновь разобраться с ними, что-то во второй половине у меня с ними не завязалось, не успевала их фиксировать, обдумывать и т.п.
Что же, планы на 12 класс есть. Правда, сил уже нет (d20) Но зато есть каникулы (d41) , на которых я постараюсь максимально отдохнуть и приступить к финишному забегу максимально подготовленной.
Спасибо всем-всем-всем. Я вас очень люблю. (d9) (d39) (d41)


Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #104 : 27 Апрель, 2013, 21:41:02 21:41 »
Я тебя поздравляю, но...
Цитировать
Что же, планы на 12 класс есть. Правда, сил уже нет (d20) Но зато есть каникулы (d41) , на которых я постараюсь максимально отдохнуть и приступить к финишному забегу максимально подготовленной.
Ох, уж этот максимализм во всём... в этом же предложении и результат от него. Отдыхай, восстанавливайся и приступай к учёбе!!!
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #105 : 27 Апрель, 2013, 21:44:32 21:44 »
Я не максималистка, просто я очень хочу побыстрее встретить  ЕГО.

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #106 : 27 Апрель, 2013, 22:05:12 22:05 »
Свет--Светик!
Поздравляю тебя - ты это сделала!
Умница!
Успехов в 12 классе!
Пойду тебя догонять - очень уж понравилось с тобой вместе учиться)))

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #107 : 27 Апрель, 2013, 22:43:12 22:43 »
Оленька, не переживай: встретимся в 12 классе, тем более, что мне надо хорошо отдохнуть на каникулах.  (d40) (d40) (d40)

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #108 : 27 Апрель, 2013, 23:19:01 23:19 »
Свет-Светик, поздравляю с окончанием 11го класса. Хорошего отдыха. И удачи в 12м (d10)
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #109 : 27 Апрель, 2013, 23:58:04 23:58 »
я стала видеть ситуации несколько иначе, стали неожиданно всплывать   темы для писем (это у меня-то, которая писала в 4 классе, что всех простила (d3) (d5) .
Ну слава Тебе, Господи.
Слава Тебе.
Наконец-то.
Ну пробило-таки дырочку.
Вот теперь я за тебя спокойна.
А то меня прямо плющило. Вижу же. А - я ж вумная, я ж не спасатель - сижу и молчу. И сбоку подсовываю то одну ковырялочку, то вторую.
Надо отдать тебе должное.
У тебя появилась сила послушания.
И за это - твоя заслуженная награда.
Свет--Светик, только сейчас у тебя пошла настоящая работа.
Я просто счастлива.

я
А вот с мамой... На каникулах я решила написать проработки на брата (Графинюшка, я помню: 4 проработки!), потом, если можно, то 7 дней на него СР (он меня младше - можно на него СР делать?), а потом на маму снова 21 день.
Благословляю.
Можешь делать это в рамках удлиненных каникул, т.к. 12-й класс сам по себе таков, что - мало не покажется. Можешь отчитываться в 11-м нулевыми. Или в 12-м нулевыми. Чтоб не слететь, если что.
я
Прошла 2 вебинара "Принятие мужского рода" и "Принятие женского рода". Очень они мне помогли при написании СР. Всем девочкам его советую именно в 11 классе!
Неожиданно для меня.
И очень мудро, знаешь.
Очень точно.

Великолепная работа, миленькая.
Порадовала меня.
Успехов в 12-м классе!!!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #110 : 28 Апрель, 2013, 03:38:43 03:38 »
Свет--Светик! Ты все-таки сделала это! Как же я рада! Ты - умница и Красавица! И так вдохновляешь нас не сдаваться! Какая ты у нас молодец! Я желаю тебе прекрасно восстановиться на каникулах! И пусть все твои задумки исполнятся!
До встречи в 12 классе!

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #111 : 28 Апрель, 2013, 09:32:23 09:32 »
Свет--Светик, очень впечатляющий отчет!!!
Спасибо большое за рекомендации по вебинарам. Я прошла оба, но в 11-м (когда же это будет? (d5))
обязательно повторю!
Всего тебе самого лучшего!!!
И береги себя, наполняйся ЛЭ до краев!!!! (d40)

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #112 : 28 Апрель, 2013, 14:38:34 14:38 »
Графинюшка, девочки! Спасибо за тёплые слова. Сейчас немножко отдохну и ...опять учиться начну (d10)

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #113 : 29 Апрель, 2013, 10:33:24 10:33 »
Свет-Светик, чуть не опоздала с поздравлениями. Прекрасно прошла класс. Сильная работа! Очень-очень рада за тебя.
Отдохни как следует перед 12 классом. Это очень важно.

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #114 : 30 Апрель, 2013, 17:49:31 17:49 »
Свет-Светик! Поздравляю тебя с окончанием 11 класса! Рада, что  ты смогла пройти все 40 дней, и стала по-другому смотреть на многие вещи! Успехов и желаю тебе отлично отдохнуть!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #115 : 16 Май, 2013, 14:58:47 14:58 »
     Я начну свой отчет с благодарностей:
Низкий поклон Вам, Графиня Кисточка за основную практику 11 класса и специальную для нашего "отряда"! Низкий поклон Вам, за то, что были рядом с нами, поддерживали нас и подбадривали и все подробно разъясняли.
Низкий поклон вам, мои одноклассницы: Свет--Светик, Птица Счастья, Солнце и Эгерия! За то, что были рядом, поддерживали и вдохновляли меня. Это было очень и очень ценно для меня!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #116 : 16 Май, 2013, 15:55:56 15:55 »
     Это был первый класс в школе, когда мне реально требовалась поддержка на каждом шагу и каждом отчете. И как глоток свежего воздуха я впитывала каждое слово своих одноклассниц в их комментариях.
     Я чувствовала себя маленькой девочкой, которая должна пройти через высокие, страшные горы. Графиня Кисточка вела меня за ручку, а мои одноклассницы буквально не давали мне упасть. И эта большая забота обо мне так меня поддерживала! И она была мне очень нужна, учитывая, что большую часть месяца у меня не выполнялись практически все задания, кроме основной практики. Мне было стыдно выкладывать такие отчеты, но пути назад не было. И я продолжала. И это был первый класс, когда я не написала ни одного письма за весь месяц, у меня просто не было на них сил. А если я даже их и начинала, то не могла закончить.
     При всем этом у меня было стойкое ощущение, что меня ведет по этому пути кто-то свыше. И в мою задачу входит именно полная концентрация на основной практике, чем  я, собственно, и занялась.  И оно того стоило.

Мое путешествие:

На шестой день у меня исчезло отторжение своего отражения в зеркале. Исчезла какая-то преграда между мной и зеркалом, которая всегда присутствовала, как пелена. Даже если я любовалась собой какое-то время, то потом все равно возвращалось это ощущение, это желание держаться от зеркала подальше, не смотреть на себя. А теперь я откровенно любуюсь собой в зеркало. СЖБТК - вообще нулевой уровень по сравнению с этим. Это было внешнее. А тут какое-то принятие или приятие своей внешности и своего отражения, как чего-то прекрасного, но не на внешнем уровне, а откуда-то изнутри.

На 12 день я призналась себе в том, в чем не признавалась себе никогда, разве только что в далеком детстве - мне нужна мама. Мне нужна ее нежность, ее забота и любовь. Я хочу, чтобы она заботилась обо мне и принимала участие в моей жизни.
Мне непросто было сделать это. Потому что это признание означало, что моя самостоятельность и независимость - это не проявление силы своего духа, а проявление моей слабости души, которая в попытках избавиться от этого желания в силу невозможности его выполнения, стремится сделать все, чтобы я смогла обойтись без этого, не возвращалась к этим переживаниям, не тяготилась этой потребностью. Это же являлось и причиной моего нежелания нежностей от других родственников. А я-то считала, что реально не нуждаюсь в обнимашках и теплых жестах.

На 14 день мне стало грустно и вдвойне больней, потому как расковыряв эту рану и обнаружив эту потребность, я столкнулась с привычным поведением мамы. Я позвонила папе сообщить, что сдала экзамен по вождению в ГАИ, он поздравил меня, был добр и заботлив. А мама даже ни сказала ни слова, просто начала говорить о своих делах.

На 18 день Графиня Кисточка добавила всем нам еще одну специальную фразу в практику. И эта фраза поменяла многое в моем мире. Я поняла, что всегда была взрослой в семье, наравне с родителями. И это превратилось в привычку для всех нас. Они смотрели на меня, а я на них, как на равных. Они сливали мне негатив друг на друга и на весь окружающий мир, а я потихоньку скатывалась в неуважение к ним, сама того не замечая. Так они лишились дочери, которая бы нуждалась в их заботе, принимала их заботу. А я лишилась родителей, как старших членов семьи по положению, а не по возрасту. Конечно же, никто от этого не выигрывал.

На 28 день вдруг поняла, что даже не заметила, как пропала моя, сколько себя помню, нелюбовь к молоку. Я его пила всегда через силу. А в этом месяце я стала пить молоко даже теплым, хотя раньше и холодное неприятно было.  Связываю это все же с основной практикой, больше неоткуда было взяться этому чувству.

На 29 день я наконец-то добралась до своего "хомута", который чувствовался на мне с самого первого дня практики. Общение с ним выявило, что он со мной еще с раннего детства, начиная с первой фразы отца ко мне "Думай, что говоришь..." Он - это моя сдерживающая сила, мой тормоз в словах и мое средство подгонки меня в делах. Но он нисколько не помогал мне, этот хомут по жизни. Дела еще больше тормозились, а тормозом для некрасивого проявления негативных эмоций точно не был. У меня получилось переделать хомут в облако из розовых лепестков.

И в конце концов, в этот день я впервые почувствовала себя комфортно в роли младшей. Я почувствовала себя ребенком своих родителей, как это не смешно звучит. И это дорогое приобретение для меня.
     
На 32 день исчезла внутренняя потребность доказывать дочери свою любовь, исчезла потребность в подтверждении своей любви.

На 34 день я вспомнила данное себе обещание сделать родителей счастливыми. Это было где-то в то время, когда у меня было все в порядке, а мой брат активно доставлял им неприятности, и мне очнь хотелось их спасти. Я не понимала тогда, что взвалила на себя неподъемную ношу. И обрекла и их и себя на трудное испытание, возможно даже более трудное, чем поведение моего брата.

На 35 день я вспомнила, что продолжением фразы было, что только после этого я займусь своей жизнью. Более подробно я описала все это в дневнике, не хочу повторяться.

На 36 день мне стало стыдно. Я вспоминала своих родителей, наши отношения, и понимала, что я несу ответственность за то, как мы отдалились друг от друга. Но пока не готова проявлять бурную активность в этом направлении. Мне еще нужно многое принять, понять и сделать, и первые шаги в этом направлении уже сделаны. И меня радует результат.

На 38 день я еще раз осознала, как благодарна своим родителям, что наши отношения в семье до моего обещания были именно такие, какие они были. Мне не нужна была мама, которая бы тряслась надо мной и опекала, как правильная по обычным меркам мама моей двоюродной сестры. Мне не нужны были ежедневные вопросы о моих делах и происшествиях в школе со стороны отца. Потому что я знала - он доверяет мне и уверен, что я со всем справлюсь сама. И ждет от меня того же доверия. Мне достаточно было просто знать, что у них все хорошо, а не виснуть у них на шее и слушать их советы по всяким пустякам или в делах, с которыми я и сама разберусь.

Наверное, я могла бы еще многое написать, ведь это далеко не все открытия этих чудесных 40 дней. Но я могу сказать главное - У меня самые лучшие в мире родители! Самые чудесные именно для меня! И я благодарю все светлые силы, что я родилась именно у них, что мы - одна семья. Самая лучшая семья в мире!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #117 : 16 Май, 2013, 16:06:44 16:06 »
Олечка, Шайни!
Хотя я и училась с тобой в одном классе, но мне было очень интересно прочитать, что же ты напишешь в итоговом отчёте.
И ты, как всегда, последовательна и основательна.
Ты проследила свой путь в 11 классе по дням.
Мне было очень интересно читать, как ты менялась и вместе с тобой - твоё отношение к родителям.
И желаю тебе дальнейших успехов - в 12 классе.

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #118 : 16 Май, 2013, 16:26:51 16:26 »
Шайни, поздравляю с такими глубокими и такими нужными результатами! Прослезилась...

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #119 : 16 Май, 2013, 16:31:10 16:31 »
Шайни, поздравляю с глубоким пониманием и  обретением вновь  (d25)

Леночка

  • Гость
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #120 : 16 Май, 2013, 16:42:55 16:42 »
Шайни, какая ты умничка! Такая мудрость в твоём отчёте, аж дух захватывает.
Успехов тебе!

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #121 : 16 Май, 2013, 17:53:18 17:53 »
Шайни, я тебя поздравляю от всей души! Глядя на подружку, я видела, как вам дается тяжело этот класс. Ты - молодец, ты справилась и с такими важными осознаниями тебя!!! Восхищена! (d40)
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #122 : 16 Май, 2013, 20:59:22 20:59 »
Шайни,
миленькая, я просто в восхищении.
Как ты разложила все подробно. Как глубоко.
Красавица!!!
Успехов в 12-м классе!!!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #123 : 17 Май, 2013, 16:13:40 16:13 »
Благодарю, девочки и Графиня Кисточка! Очень рада, если мой отчет кому-то поможет и вдохновит продолжать двигаться впереде! Оно того стоит!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #124 : 17 Май, 2013, 18:04:00 18:04 »
Ну что ж, вот и пришло моё время вслед за Шайни писать итоговый отчёт.
Пожалуй, впервые за всё время обучения я толком не знаю, что в нём писать.
Обычно я как-то это заранее продумывала.
Сейчас пишу спонтанно...
Вот что напишу, то и будет.
Пусть это будет искренне и от души, то, что чувствую сейчас.
Начну, пожалуй, с сегодняшнего утра - это была великая радость, что ежедневная практика в течение 40 дней закончилась!!! (d41) (d41) (d41)
Правда, впереди у меня - следующие 40 дней другой практики - 12 класса, пока не знаю ещё даже, какой...
Но делать её буду с завтрашнего дня - с разрешения и благословения Графини Кисточки.
Потому что у меня есть определённая дата, к которой планирую закончить Школу - если всё срастётся и сложится так, как я планирую, то напишу об этом в итоговом отчёте за всю ШЖС.
А теперь про 11 класс.
Моя "копилка" трудных для меня классов, состоящая из 3-го и 8-го, пополнилась ещё одним - 11)))
Не скажу. что практика какая-то трудная или непосильная, просто очень ломало, бесило трудно было делать её именно ежедневно.
Пожалуй, впервые за всё время обучения мне, которая ни разу не брала ни в одном классе ни одного выходного и не писала ни одного нулевого отчёта, очень хотелось это сделать! А нельзя... 40 дней без перерыва...
Примерно на 35-36 день я готова была всё бросить... Очень трудно было заставить себя продолжать практику - просто жалко было уже потраченного времени.
Не буду оригинальной, наверное, если скажу, что у меня, благодаря постоянному писанию левой рукой больших объёмов текста, стало развиваться правое творческое полушарие мозга, причём в очень интересном и неожиданном для меня направлении.
Буквально с самого начала 11 класса я учусь в иконописной школе и мне это очень нравится!
Конечно, до настоящих икон мне ещё учиться и учиться, там всё совсем как в ШЖС - с азов - пока я просто набиваю руку, выполняя различные упражнения акварельными красками и тоненькой кисточкой. И это правильно - потому что если бы у меня в 1 классе было задание "Сила Рода" из 11 класса, я бы сбежала сразу же!
Так что и у нас, и в иконописной школе всё последовательно и правильно организовано.
Чувствую, что иконопись - это моё!
Тем более, что перед Пасхой, после исповеди и причастия, попросила у батюшки отца Владимира благословения на учёбу в иконописной школе.
Батюшка благословил и очень обрадовался - сказал, чтоб я хорошо училась, и тогда он доверит мне писать иконы для нового храма в Липовой роще, который строится рядом со старым. Поэтому мне важно хорошо учиться!
Моя аккуратность, чувство цвета, усидчивость и умение работать - всё это мне так сейчас пригождается!
А я то всё думала, зачем Бог дал мне этот талант?
Оказывается, вот зачем.
Причём, он ведёт меня по моему пути настолько мягко и безболезненно, показывая мне мою дорогу - сначала он дал мне просто поверить в свои силы, устроив персональную выставку, которая, правда, отложилась, но я всё-таки верю, что она состоится и всё будет хорошо! На всё воля божья! А потом совершенно случайно (хотя, как мы знаем все, случайности не случайны) я попала в иконописную школу.
В общем, в итоге я теперь работаю 3,5 дня в неделю))) Ну некогда мне больше работать  (d5)
И то чувствую, что это временно.
Теперь про отношения.
Основная тема этого класса - отношения с родителями.
Отношения с родителями всегда у меня были отличные - мне очень повезло с ними.
Но тут неожиданно вместо мамы, которая обычно звонит, мне стал постоянно звонить папа - похоже, результат практики)))
А он вообще не любитель разговаривать по телефону.
И ещё один побочный эффект от практики я заметила - не знаю уж, подразумевал ли его автор курса - наша многоуважаемая Графиня Кисточка - но у меня сильно улучшились отношения с детьми - хотя цели такой я не ставила.
Дети-подростки - дочь 13 лет и сын - почти 16 - делятся со мной, советуются, мы всей семьёй проводим с удовольствием выходные - да, так бывает.
Всем желаю таких замечательных и послушных детей, как у меня.
Я очень горжусь ими.
С мужем всё ровно и спокойно, я не знаю, может, это и плохо?
Ответственность финансовая, переданная с февраля-месяца, сделала меня менее скрытной - какая уж тут скрытность, когда за все потраченные без него деньги отчитываешься перед мужем - иначе ведь у мужа дебет с кредитом не сойдётся)))
Ну и что, что он поздно заплатил за квартиру в прошлом месяце и пришли счета в 2 раза больше за этот, а за телефон домашний вообще забыл заплатить и его отключили за неуплату - сегодня только это обнаружила - теперь это не мой чемодан ответственности, просто позвонила мужу и попросила заплатить. Сказал, что всё сделает.
У меня самая лучшая семья - самые любимые и дорогие муж и дети, самые лучшие родители и мне очень повезло, что я живу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Вот на этой радостной ноте и позвольте закончить мой отчёт.
Огромное спасибо моим дорогим одноклассницам - Шайни, Эгерии, Солнцу, Свет--Светику, которые были рядом и очень поддерживали своими комментариями.
Низкий поклон Графине Кисточке, которую очень люблю и благодарю Бога постоянно, что мы встретились в этой жизни, да ещё и живём в одном городе и я могу лично общаться с дорогим для меня человеком.
И отдельное огромное спасибо, Лианочка, что пошла на поводу у моей прихоти...  (d40) Очень это ценю!

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #125 : 17 Май, 2013, 18:14:03 18:14 »
Птица Счастья - Оленька!!!
Поздравляю тебя с окончанием 11-го класса!!!
Каждый раз с восхищением читаю твои отчеты и ты все равно находишь . чем удивить!!!
Потрясающие результаты!!! Ты умница и волшебница!!!
Всего-всего тебе самого хорошего!!! (d37)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #126 : 17 Май, 2013, 19:25:46 19:25 »
Прица Счастья!!!
Иконописная школа!!!!
Вот это новость.
Какие итоги замечательные, как творчество закипело.
Дети - да, дети это побочный эффект))) но у нас куча побочных эффектов типа мужей, вдохновленных на новые дела и духовные пути, так что я даже не удивляюсь))
Успеха в 12-м классе, миленькая!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #127 : 17 Май, 2013, 19:30:44 19:30 »
Олечка-Шайни, какой необыкновенный отчет. Ты умница, удачи на финишной прямой ))

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #128 : 17 Май, 2013, 19:34:22 19:34 »
Птица Счастья, очень за тебя рада, что и твоя левая рука продвинула вперед правое полушарие )) И здорово, что с деками стало все еще лучше )

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #129 : 17 Май, 2013, 20:15:17 20:15 »
Шайни, поздравляю с таким замечательным отчетом и такими осознаниями!

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #130 : 17 Май, 2013, 20:18:05 20:18 »
Птица счастья! поздравляю! И с иконописной школой!

Оффлайн Диана

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1077
  • Благодарности: 368
  • Ученица 9Б класса
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #131 : 17 Май, 2013, 22:02:27 22:02 »
Поздравляю тебя Птица Счастья - Оленька с итоговым. Очень рада твоим успехам, которые могла воочию увидеть - это здорово! Особо радуют твои дети - ты и правда можешь ими гордиться!
Желаю тебе дальнейших открытий и побед. (d40)
Все начинается с любви!

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #132 : 17 Май, 2013, 22:13:02 22:13 »
Иконопись  (d22) моя мечта....
Как здорово, Олечки, восхищаюсь вами обоими. Вы великолепны!
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Vetka

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3188
  • Благодарности: 1044
  • Меня зовут Светлана
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #133 : 17 Май, 2013, 22:15:56 22:15 »
Олечка-Шайни, как я за тебя рада!
Поздравляю!
 (d9)

Оффлайн Vetka

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3188
  • Благодарности: 1044
  • Меня зовут Светлана
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #134 : 17 Май, 2013, 22:16:48 22:16 »
Птичка-Олечка, поздравляю тебя с окончанием 11класса и с выставкой!
 (d40)

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #135 : 17 Май, 2013, 22:32:21 22:32 »
Шайни, Птица Счастья! Поздравляю вас с окончанием! Сказать, что вы умнички и молодцы  - ничего не сказать. Вы - МЕГАумнички и МЕГАотличные ученицы! Я  рада за вас и с нетерпением жду!
Шайни, желаю тебе отличного отдыха. Поверь, силы нужны и в 12 классе. И столько сил... (d38)
Птица Счастья, раз ты решила практически без каникул, то жду тебя с нетерпением. Желаю тебе исполнения всех твоих задумок.


Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #136 : 18 Май, 2013, 02:39:34 02:39 »
Девочки, благодарю всех вас за добрые слова и вашу поддержку. Мне приятно делиться с вами радостями!

Олечка, я очень рада твоим успехам и достижениям! Желаю тебе много-много сил, я приду чуть позже в 12 класс.

Свет--Светик, мы скоро будем! Лови много шариков!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #137 : 18 Май, 2013, 12:29:31 12:29 »
Огромное спасибо всем, девочки!
А у меня - 2 ОЧЕНЬ важных для меня дополнения к моему итоговому отчёту.
Я же писала отчёт спонтанно, поэтому забыла.
1. Мой 11 класс пришёлся на Великий пост, и я впервые в жизни выдержала его целиком и полностью, так, как положено. Считаю это очень серьёзным достижением для меня.
2. Письма. Девочки, пишите письма! Я поняла это только в 11 классе, когда за 40 дней написала 40 писем.
Практика "Сила Рода" и рядом с письмами не стоит!
После неё письмо написать - вообще легко!
Я решила, что раз уж всё равно столько пишу, почему бы ещё и письмо каждый день не писать?
И писала... Теперь у меня 112 писем.  (d41)
Правда, темы порой из пальца приходилось высасывать...
По АБ-то всё проработано...
Зато письмо на текущую ситуацию - замечательно её проясняет и решает.
Особенно много писем написала себе.

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #138 : 18 Май, 2013, 13:12:18 13:12 »
Я долго думала, дописывать ли это к своему итоговому, уж очень он и так длинным получился у меня. Но все-таки решилась:

Несмотря на то, что в одиннадцатом классе я впервые почувствовала себя младьше родителей с детства, одновременно я повзрослела. Я это прямо чувствую - как ушло это детское восприятие "Весь мир крутится вокруг меня, все происходит из-за меня, и я - центр всей Вселенной".

Я научилась разделять себя и свой мир, состоящий из множества событий, явлений, отношений и так далее. Мой мир - это не продолжение и не часть меня. Люди ведут себя так не из-за меня, и я не отвечаю за их поведение.
Как следствие - я стала спокойнее реагировать на критику и негатив в мой адрес, стала спокойней разбираться с этим. И в самом деле, проще разобраться с чем-то отдельным от меня, чем со своей частью. И тут практика Графини Кисточки мне очень сильно помогла, которую она в дневничке мне дала. Я использовала ее много для чего, не только для критики.

Я научилась принимать то, что люди в моем окружении могут находиться и никак не реагируя на меня. И это вовсе не потому, что я им не по душе, просто им все равно. Наши отношения проходят по касательной, и это нормально. Я не нечто особенное, что всегда и везде должно привлекать внимание. Я просто человек, живущий в этом огромном мире. И что-то в нем случается и происходит не только по моей воле.

В итоге мой мир стал шире и богаче. Я стала еще более открытой. При этом вовсе не равнодушной, как я раньше боялась, в случае расширения моего мира. Просто стала легче и проще относиться ко многим вещам, не принимать все близко к сердцу.
Странное чувство, надо сказать - жить открытой. Но так даже интересней и проще. Мир такой яркий! Такой большой! И маленькой девочке, в которую превратилась взрослая Оля, еще столько всего интересного предстоит!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #139 : 18 Май, 2013, 15:33:23 15:33 »
Спасибо за замечательные дополнения, миленькие мои Олечки!

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #140 : 18 Май, 2013, 15:39:44 15:39 »
Птичка Счастья - Оленька! Как здОрово! Как приятно читать твой отчет!  (d40)

sara

  • Гость
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #141 : 19 Май, 2013, 04:11:37 04:11 »
Шайни, поздравляю с желанными результатами!
То, что ты сумела сбросить с себя бремя "я старшая, я на ровне с родителями могу решать все семейные вопросы", вселяет надежду, что и у меня так получится.
Спасибо!  (d2)

sara

  • Гость
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #142 : 19 Май, 2013, 04:16:08 04:16 »
Оленька, Птица-счастья!
Как здорово, что с каждым классом твоя семья становиться все крепче и дружнее! А ты нашла себя в творчестве! И если ты напишешь иконы в храм, то это будет твоя пожизненная персональная выставка! И они помогут своим светом не одной заблудшей душе!
Счастья тебе, милая! (d40)

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #143 : 19 Май, 2013, 05:29:27 05:29 »
Сара, конечно, получится! Главное, к основной практике добавь еще дополнение от Графини Кисточки, которое я в одну из тем обсуждений по 11 классу вынесла. И все сладится :).

Леночка

  • Гость
Re:
« Ответ #144 : 19 Май, 2013, 11:34:37 11:34 »
Оленька-Птица! Какой отчет у тебя замечательный! Ты великолепна.

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #145 : 19 Май, 2013, 12:05:00 12:05 »
Оленьки - Шайни и Птица Счастья !
Для меня становится дурной традицией о-о-о-о-очень ждать ваших итоговых - и обязательно их проворонивать )))
Я просто восхищена вашими итоговыми, читала - улыбалась и роняла слезы... Столько чувств в душе всколыхнули, столько струнок задели... и вдохновения на собственную учебу добавили ))
Успехов вам, любимые  (d40) (d40) (d40) (d40) (d40) (d40) (d40)

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #146 : 19 Май, 2013, 14:00:10 14:00 »
Благодарю, Катюша! А я уже та-ак привыкла, что ты комментируешь мои итоговые, что так удивлялась, что до сих пор нет твоих добрых, заботливых слов.

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #147 : 20 Май, 2013, 08:29:35 08:29 »
Птица Счастья, потрясающий отчет!  (d22)
Иконописная школа - вот это да! Поздравляю и желаю тебе больших успехов в твоем новом начинании!  (d40)
Прочитала про побочный эффект на счет детей и тоже захотелось... Хотя, на сколько я поняла по итоговым за 11, это очень сложная практика...
Оленька, счастья тебе!!!  (d40)

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #148 : 20 Май, 2013, 09:08:58 09:08 »
Оленьки - Шайни и Птица Счастья !
Для меня становится дурной традицией о-о-о-о-очень ждать ваших итоговых - и обязательно их проворонивать )))
Я просто восхищена вашими итоговыми, читала - улыбалась и роняла слезы... Столько чувств в душе всколыхнули, столько струнок задели... и вдохновения на собственную учебу добавили ))
Успехов вам, любимые  (d40) (d40) (d40) (d40) (d40) (d40) (d40)
Я всегда так жду твоих комментариев к отчётам, Катенька!
Уж лучше поздно, чем никогда!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #149 : 20 Май, 2013, 09:09:34 09:09 »
Птица Счастья, потрясающий отчет!  (d22)
Иконописная школа - вот это да! Поздравляю и желаю тебе больших успехов в твоем новом начинании!  (d40)
Прочитала про побочный эффект на счет детей и тоже захотелось... Хотя, на сколько я поняла по итоговым за 11, это очень сложная практика...
Оленька, счастья тебе!!!  (d40)
Нормальная практика, Катюша!
Просто всему своё время...
Ты справишься!