Автор Тема: Итоги закрепительного класса  (Прочитано 94732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #400 : 04 Июль, 2017, 11:02:42 11:02 »


Здравствуй Солнышко, милая, добрая и прекрасная моя любимая девочка Викуленька!
Я просто счастлива принять твой финальный отчет закрепительного класса.
Знаю,давно уже  по твоим словам знаю, что он у тебя был не только утомительным, он еще и тянулся долго. Но с твоим трудолюбием, с твоей ответственностью и шикарным умением доводить любое дело до блестящего финала, я не сомневалась, что однажды ты напишешь все отчеты и выйдешь на финишную прямую Школы!!!
А уж я, как могла  за тебя волновалась и следила за отчетами в классе))) И вот и всё.Все задания сделаны, все отчеты написаны, все, что хотелось - повторилось. Абсолютно все задания выполнены превосходно. Центральное задание класса ААБ -  завершающее все долгие месяцы учебы в Школе, наконец написано и ... дальше осталось мне только написать , что как же я счастлива быть твоей наставницей и писать, получать письма от тебя и обговаривать разные вопросы наши школьные.
Искреннейше благодарю за наше общение от всего сердца.  (d40)
Как же ты права, упомянув сказку Эльфики. Ни один большой успех никогда не придет впереди маленьких наших достижений. Никогда Школу не закончить без того, чтобы не проучиться во всех ее уровнях, написать каждый итог класса, обогащая не только себя знаниями, но и Школу собой, своим умением и своими мыслями. Умница, талантливая во всем, яркая и запоминающаяся своим теплом, душевностью и искрометным позитивом - солнышко Викуля, я не сомневаюсь, что Школьные Знания будут давать тебе еще долго свой потрясающий эффект - умение повысить женскую энергию в нужное время и в нужном количестве.
Так же, как и ты будешь долго нашей самой Главной, Доброй и Нужной Хозяюшкой Школы, нашим добрым Ангелом и настоящей Королевой.  (d64)

Я желаю тебя Счастья !!!


Tory, итоговый отчет принят!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7713
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #401 : 05 Июль, 2017, 14:25:07 14:25 »
Доброго дня, дорогие единомышленницы!  (d63)
Вашему вниманию -
Итоговый отчет за Закрепитель от Элейн  (d2)

В своей традиционной черепашьей манере неспешно так, шаг за шагом его преодолела. Класс для меня длился несколько месяцев, точно уже и не скажу сколько  (d10) Не суть. Главное, что он принес мне новые знания (позже о том, откуда в Закрепителе может быть новое для меня) и удовольствие от причастности к прекрасному сообществу женщин ШЖС  (d63)
Подробнее об итогах...  (s20)
УС, Хв, Бл - исправно писались в отчетные дни, новых открытий не принесли, после окончания школы я вряд ли буду их практиковать, признаюсь честно.
ААБ- закончила до сегодняшнего дня. Это задание было для меня очень полезным, т.к. позволило мне полностью переосмыслить свою жизнь, свои поступки, поступки значимых для меня людей и сделать вывод, что Все к лучшему в этом лучшем из миров. ААБ писала не только в отчетные дни. Она получилась у меня событийно более размашистой, чем скрупулезно написанная до этого АБ. Тем она и хороша  (d90)
Дневник успеха - писала в отчетные дни, периодически возникало желание приобщиться к этому заданию по велению сердца, что я и делала. Но в день оно так и не встроилось (как и УС, и Хв и Бл). Считаю это задание очень полезным и не исключаю того, что по окончании школы буду его - таки практиковать.
ГП - за класс 10, всего 134
АИ -за класс 10, всего122
Поясню возникшую разницу. Часть ГП восстановить для того, чтобы дописать по ним АИ, не удастся. Что можно было восстановить, то уже восстановлено.  К концу обучения должно быть написано не менее 120 ГП с АИ, за Закрепитель 10 ГП с АИ.
ГП и АИ - удивительное задание, оно помогло мне глубоко проработать ситуации из прошлого и избавиться от тяжелого груза обид. Часть ГП и АИ я делала на текущие ситуации, но они не были столь эффективными. Сделала вывод, что для текущих лично мне следует использовать практику ГСССХВ.
За класс сделано 20 практик ГСССХВ, это к слову. Очень оперативно практика ГСССХВ помогает мне разобраться с разного рода "непонятками". И ГП с АИ и ГСССХВ буду использовать при необходимости в дальнейшем, это мощнейшее средство!
Витамины CDEF - наполняюсь "на автомате". Уже давно я поняла, что повышение ЛЭ - это, пожалуй, самое главное и ценное, чему я научилась в Школе. Повышению ЛЭ уделяю достаточно внимания и делаю это профессионально (без излишней скромности скажу  (d90)). За 5 лет в Школе эта тема уже прочувствована, изучена и освоена. Кто молодец? Я молодец!  (d23)
С витамином В долгое время была "засада", признаюсь честно. Но в Закрепителе мне удалось-таки вывести это направление моей жизни на качественно новый уровень. С марта я пою на клиросе. Впервые в жизни я причастилась. В мою жизнь вошло молитвенное правило. Такие вот итоги.
Дополнительные задания на самоконтроле
Были особой радостью для меня. Так получилось, что 7 класс я заканчивала дамой свободной, а в Закрепителе я уже в другом статусе училась, поэтому очень эффективным для меня было выполнение заданий из темы 7 класса Языки любви. Ой, я прям все - все проработала в этом направлении!  (d22) И даже успела отследить, что бывает, если не уделять ЯЛ достаточно внимания  (d27)
Ну это так, контрольно, чтоб не расслабляться)
Роза - эта практика плотно вошла в мою жизнь, ее использую часто, начиная с самого раннего утра, делаю во время гормональной гимнастики, еще не вставая с постели. И по мере необходимости в течение дня, конечно, тоже.
ПХ - што-та не уродился у меня хвостик-то  (d27) Как-то он - отдельно, я - отдельно. Но могу!  (d87) Ежели война там или еще чего - я мигом его прицепляю и во всеоружии!

По личному желанию я брала на проработку задания
Из программы 3-6 классов
Семейные фишки,КР, Шар и любовь мужу, КСД. Очень полезно было их попрактиковать! Планирую использовать как можно чаще, ибо результат говорит сам за себя.

Я очень рада, что мой закрепительный марафон подошел к концу.
Благодарю всех девочек, с кем довелось учиться в одном классе и низкий поклон Лиане Ивановне за науку!
Всем добра и счастья!  (d63) (d63) (d63)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #402 : 06 Июль, 2017, 01:11:36 01:11 »

Вот такое чудо мне выпало на дежурную мою стезю - принимать итоговые отчеты у самых, самых, самых мудрейших учениц Школы. Ленушка, ты же знаешь, ты в их числе. И я знаю точно, что твой итоговый отчет будут еще читать многие многие;  и ученицы школы и те, кто еще только думает сюда учиться.
А у меня особая миссия - от лица Школы ПОБЛАГОДАРИТЬ тебя и низко поклониться за все твое время здесь.  (medal) За отличную учебу, хоть ты ее и назвала черепашьей))) За твое время на Хозяйствовании, за твою Мудрость и Чуткость. За Доброту и за Прекрасные Качества твоей Души и Сердца твоего огромного. СПАСИБО!!!

А твой чудесный итоговый я прочитала с наслаждением. Ты по настоящему отработала свое время здесь. Со вкусом, чувством, расстановкой. Получила здесь богатейший опыт из раздела вечных вопросов "Кто Я и зачем я пришла на Белый Свет?" Наша изумительная Школа дает всем страждущим правильный  ответ, особенно тем,  кто открыт к принятию себя. (d74)
 А вот здесь немного я тебя поправлю, на свой вкус одно словечко)))

Витамины CDEF - наполняюсь "на автомате". Уже давно я поняла, что повышение ЛЭ - это, пожалуй, самое главное и ценное, чему я научилась в Школе. Повышению ЛЭ уделяю достаточно внимания и делаю это профессионально (без излишней скромности скажу  (d90)). За 5 лет в Школе эта тема уже прочувствована, изучена и освоена. Кто молодец? Я молодец!  (d23)
Кто Умница? Ты Умница!!! Молодцом называем того, кто с Марса  (d10) А мы Умницы, Красавицы, Волшебницы и настоящие Солнышки Венерианки. И самые яркие Звезды на небосводе Жизни. Потому что мы ВЫПУСКНИЦЫ школы Женского Счастья!!! И я очень хочу, как можно быстрее увидеть этот статус под ником, который знают все - ЭЛЕЙН!!! Наша замечательная умница, мудрая Элейн.  (d40)
Поздравляю!!!!  (d63) С потрясающей глубины итоговым отчетом.  (d55) С Классным Финишем!  (d9)
 И буду ждать Финишного Итогового  Всей Школы, с  надеждой увидеть его в мое дежурство  (d10).
Всегда с Любовью, твоя Оливушка  (d40)

Элейн, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Марточка

  • Выпускница
  • Сообщений: 858
  • Благодарности: 5095
  • Школа окончена
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #403 : 07 Август, 2017, 11:55:46 11:55 »
Приветствую!

Итоговый отчет за Закрепитель

Обычно я пишу очень длинные и подробные итоговые отчеты, наверно потому, что я в принципе люблю писать.
А вот отчет за Закрепитель будет коротким.

Почему-то этот класс кажется мне абсолютно лишним.
У меня, конечно, по формированию программы школы больше вопросов, чем ответов, но об этом я напишу в общем Итоге за школу.
Собственно, новых заданий кроме ААБ в классе нету.
ААБ писала я с большим удовольствием. Но всё равно воспринимаю это задание как научную фантастику и не верю в его силу. Много думала об этом: пишу с удовольствием - но не верю.
Поэтому не знаю, будет от него эффект или нет, но задание я сделала. Хотя писать просто АБ мне понравилось больше, всё-таки у меня большая часть жизни это были счастливые и радостные воспоминания. Иногда читала у девочек "Ничего не помню" и т.п. - и недоумевала - как такое может быть, помню себя с очень раннего возраста и большинство событий, особенно детства - это моя опора в жизни.
Особенно мне помогла это понять практика "Восстановление чистоты". Когда мы ее проходили, как-то она меня не особо впечатлила, потом какое-то время я ее не делала, а в середине 12 класса и весь Закрепитель взяла ее на самоконтроль - потому что поняла, что главная моя сила в этом задании. Источник силы. В моем счастливом детстве, и еще более счастливых школьных годах.

Дневник успеха
Дневник успеха я веду регулярно каждый день с сентября 2009 года. До этого вела нерегулярно, время от времени, года примерно с 2004. Последние годы это один из ритуалов. Я очень много пишу разных дневников каждый день, поэтому задание привычное. Только я пишу обычно минимум 5 успехов. правда, раньше не перечитывала каждый день, а только когда взгрустнется, теперь перечитываю хотя бы страничку. Радуюсь за себя, какая я умница. И успехов пишу всё больше и больше.

УС, БЛ, ХВ -
Ну, с УСами я так и не подружилась. Собственно, в 90% моего обучения нерегулярность отчетов была именно из-за ненаписания УС. остальные задания я выполнила точно в тройном объеме, потому как делала их даже в те дни,когда не отчитывалась.
Хвалилки - тоже не люблю, ну не греет абсолютно, пишу на автомате и строго полстраницы, не мой язык любви и нет в этом потребности, только обязаловка. Смысла себя нахваливать не вижу - я и так уникальна и другой такой нет, что уж тут повторять-то.
А вот благодарности я люблю. Дневник благодарности вела года с 2010 наверно, но выделяла ему время раз в неделю примерно, на пару с дневником прощения. Сейчас пишу каждый день но по чуть-чуть, результат больше. Хотя было б чуть больше времени. и по 3 страницы благодарностей (вместо УСов, к примеру) с удовольствием бы писала.
Уже лет 5 для меня самая лучшая молитва - это благодарность. Не просьба, а именно благодарность. За все, что дает Творец.

Из того, что на самоконтроле:

Ипостаси.
давно хотела это сделать, но была дикая загруженность, не хватало времени. А вот в Закрепителе поставила цель: использовать и чередовать все 4 (ну, я и помимо программы школы тоже кое-что делаю, так как считаю деление на 4 ипостаси весьма условным и нечетким), а вечером анализирую, что и когда было уместно, а где нужно было другую применять. Интересные наблюдения.
И задание помогает гармонизировать всё, особенно во внешних проявлениях.

Позитивочка - любимейшее задание. Самое легкое и приятное для меня. Взяла на самоконтроль именно чтоб не прерывать притягивание того, о чем пою.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1207388#msg1207388
Пою минимум минут по 15, а порой и по полчаса бывает.
Это я беру пример с любимой моей Оливушки, которая 3,5 года пела про дом и это случилось.
Вот и я буду петь до самой "сбычи".

Желания - просто обожаю эту практику, особенно сейчас, когда очень напряженный период в жизни, много перемен, порой кардинальных, записывание желаний очень помогает, уже начинаю экспериментировать: писать то, что совсем недавно казалось несбыточным, а оно потихоньку сбывается. А вот не разжелалась бы - так еще не известно, случилось бы или нет.
Я когда-то очень много желала, и каждый день новые хотелки дописывала, но потом как-то жизнь закрутила, загнала в воронку, и подзабылась эта практика. Сейчас вспомнила, потому что реально работает и работает с хорошим процентом.

Языки любви.
Приехал сын, теперь живем все вместе, и стала тренироваться на нем. Что-то с возрастом меняется. и сейчас у него совсем не те языки любви. которые были раньше, и жуткий дефицит. Вот, начала компенсировать, хотя порой мне кажется, что в своих языках любви, в частности, забота - он просто ненасытен. Порой это даже утомляет. Но отношения однозначно стали лучше между нами. Плюс он повзрослел, острый пубертат прошел, сейчас он больше мужчина, чем мальчик.

ГП/АИ - 10 / 155
ГП я прорабатываю глубоко. Выложить такие откровения на всеобщее чтение не могу, поэтому воспользовалась предложением Лианы Ивановны
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1640.msg246799#msg246799
и дала их прочесть доверенному лицу с форума. Спасибо ей за поддержку и засвидетельствование. И за всё прочее, что она делает для меня.

Витаминчики в этом классе были все. И много. Потому что ЛЭ - это наше всё.
Чуть меньше было витамина D, чем обычно, потому что у меня сейчас потребность как раз не в общении, а в работе над собой, создании и запуске своего проекта, сосредоточении на внутреннем мире. Поэтому всё, что касается раздела "Личностный рост" - у меня зашкаливает.
Подробно описывать не буду, по сравнению с 12-м классом нового ничего не добавилось, просто имеющееся расширилось в объемах.

P.S. Обычно в конце отчета просят перевести в следующий класс, а тут уже просить не о чем...
Отчет за школу напишу отдельно, нужно собраться и подумать.
Желаю всем: дойти до конца, не бросить обучение на полпути, и суть тут даже не в конкретной программе школы, а в том, сколько посланной энергии в незавершенное дело потеряется одним махом. Если трудно: поставить цель учиться 1 раз в 2 недели. но всё равно учиться. У меня вот не случилось ни одного отката, несмотря на то, что за обучение в школе я родить успела))) Но были периоды, когда именно училась 1 раз в неделю, просто для того, чтобы процесс шел и не прерывался. Поэтому любое начатое дело следует завершать.
У меня всё. Я завершила.
« Последнее редактирование: 09 Август, 2017, 11:51:37 11:51 от Iris »

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #404 : 07 Август, 2017, 20:10:02 20:10 »
Чудеснейшая Натуся-Марточка, я очень рада поздравить тебя с завершением Закрепителя!
Тобой уже пройден такой серьезный и важный путь, за плечами - все классы, новые знания и выводы, свой вынесенный опыт и свои результаты. И это здорово!
ААБ написана - и это главное. А то, что процесс доставлял удовольствие - очень даже приятный бонус. Так хорошо, что и в самой АБ у тебя много хороших воспоминаний, изначального теплого отношения к своему прошлому - ведь это очень важно. Возможно, потому и яркого эффекта от ААб не было. Но главное, что задание выполнено, дело сделано  (d21)
Привычность Дневника успеха в жизни - это замечательно. Очень воодушевляющее дело. Я рада, что успехов в твоей жизни все больше!
Действительно, всем заданиям порой приходит самое время. Как хорошо, что теперь полезной и важной для тебя оказалась практика "Восстановление чистоты", да и знания ЯЛ явно очень даже оказались сейчас кстати, для старшего. Равно как и баланс ипостасей.
Желаю тебе регулярного исполнения желаний - и позитивочных, и остальных! Ведь это здорово: желать и видеть, как желания исполняются!
Твое осознанное отношение к учебе порождает ее высокую результативность, углубленные результаты и тщательную отработку. Поэтому так замечательно, что многие знания тебе пригодились, оказались полезны и приятны.
Милая Марточка, ты великолепно поработала! С интересом буду ждать твоего итогового за весь курс обучения.
Марточка, итоговый отчет принят.

Оффлайн xoshbaxt

  • Выпускница
  • Сообщений: 1973
  • Благодарности: 1944
  • Светлана
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #405 : 23 Август, 2017, 13:35:07 13:35 »
Здравствуйте, дорогие девушки.

Итоговый отчет за Закрепитель


Основные задания:

1. УС, Бл, Хв -  выполняются стабильно и приносят удовольствие. Практика УСов в такой форме , как она дана в ШЖС, стала дл меня своеобразным открытием и действительно появилось ощущение разговора с чем-то (кем-то) очень глубоко внутри меня, ответы  в виде кратких метафорических фраз как итог тревожащих меня вопросов максимально благотворны для меня. Благодарности создают особое поле "мира, в котором чуду всегда есть место". А хвалы вместе с дневником успеха укрепляют реальное принятие себя и желание делать акцент на сильном внутри, а более слабое развивать без самобичевания.
2. АлАБ - дописала. Без эмоций, сказать по правде. Думаю, потому что после ГП и АИ  ( а были же еще и практики ИСС первого курса) прорабатываемые эпизоды сразу же как будто теряли эмоциональную привязку что ли и , не знаю как выразить более точно, словно стирались из моей памяти, оставаясь каким-то смутным образом, как из книги, как будто и не мое...Поэтому писать было не сложно АлАБ, приятно, но без каких-то глубоких озарений... То, что всплывало, прорабатывала ГП. ГП обязательно забираю в свою жизнь дальше.
3. Дневник успеха - вела исправно, читала с удовольствием. Для меня это инструмент, который помогает убивать перфекционизм и не считать достижениями только "очень масштабные успехи"

ГП и АИ за класс 10, за школу 180

Дополнительные задания.

сказать по правде, чувствовала последнее время усталость от практик, хотела дать себе время, чтобы все проросло и осмыслилось как-то, 11-12 класс+ИСС - как-то истощилась я (а может, самосаботаж), в общем в закрепителе я выбрала то,  что дарило ресурс

Шар - для контроля внутреннего ресурса наполненности и выстраивания отношений от Избытка Любви, а не из состояния "нищенки с протянутой рукой"
СЖБТК - прекрасное дополнение к хвалам
Желания - это тоже, такая квитэссенция проявленной атмосферы благодарности и наполненности. И еще себе "щелчок по носу", что я все-таки могу быть крайне нетерпеливой и зацикленной на том, что хочу прямо сейчас))
Возвращение чистоты - это упражнение помогает принятию себя, ощущению себя  созданной очень хорошей
Работа с ипостасями - а это я просто очень люблю отслеживать в себе, чувствую внутри азарт и легкость.. И еще понимание, что я многому научилась.. даже если я ошибаюсь) и падаю, теперь я точно знаю, как "начать снова, на что обратить внимание,к акую практику применить"
Витамины - многобразны и , как сказала одна моя любимая одноклассница, отображаютпрямоочень женскую жизнь)).  Иногда я теряю баланс между отдавать и наполнить себя/получить, но все-таки теперь я знаю, как надо делать и практически всегда успеваю не опустошить бензобак полностью. Ну и то, что я делаю,я  делаю осознанно и с удовольствием. Практически все практики школы внедрились)) в мою обычную реальную жизнь.

Для меня класс не был лишним, потому что он был как глоток возвращения после 11-12 класса в самое начало  школы, когда у тебя нет обязательства именно каждый день псиать отчет, чтобы не отлететть, но тебе хочется делать что-то интересное)). сначала мне хотелось его растянуть, долго смаковать все еще раз с самого начала, но потом я почувствовала, что это уже лишнее. И смаковать мне никто не помешает и в статусе выпускницы.


Спасибо большое за этот проект милой и глубоко уважаемой мною Лиане Ивановне! Он оставил заметный след в моей жизни. Моим одноклассницам в каждом классе  за поддержку и общение и за то, какие они прекрасные и солнечные девушки!! Девушкам, организующим Марафоны, ведущим административную работу, хозяюшкам и кураторам.  И отдельное  моему школьному близкому другу, моей наставнице, единомышленнице, моей душевной радости  - Наташе Фее Луны!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #406 : 23 Август, 2017, 23:31:58 23:31 »
Прекрасная xoshbaxt!

Поздравляю тебя с окончанием Закрепителя!
 
Цитировать
Основные задания:

1. УС, Бл, Хв -  выполняются стабильно и приносят удовольствие. Практика УСов в такой форме , как она дана в ШЖС, стала дл меня своеобразным открытием и действительно появилось ощущение разговора с чем-то (кем-то) очень глубоко внутри меня, ответы  в виде кратких метафорических фраз как итог тревожащих меня вопросов максимально благотворны для меня. Благодарности создают особое поле "мира, в котором чуду всегда есть место". А хвалы вместе с дневником успеха укрепляют реальное принятие себя и желание делать акцент на сильном внутри, а более слабое развивать без самобичевания.
Отличная работа! Молодец!  (d41)
Цитировать
2. АлАБ - дописала. Без эмоций, сказать по правде. Думаю, потому что после ГП и АИ  ( а были же еще и практики ИСС первого курса) прорабатываемые эпизоды сразу же как будто теряли эмоциональную привязку что ли и , не знаю как выразить более точно, словно стирались из моей памяти, оставаясь каким-то смутным образом, как из книги, как будто и не мое...Поэтому писать было не сложно АлАБ, приятно, но без каких-то глубоких озарений... То, что всплывало, прорабатывала ГП. ГП обязательно забираю в свою жизнь дальше.
Да это и понятно. Если задуматься, то многие события нашей жизни проходят без особых эмоций и многие забываются. Возможно, не испытай мы тогда, годы назад, в каких-то ситуациях обид и гнева, отнесись мы к этим событиям, видя их с реальной стороны, как знать, мы бы вообще о них помнили? Если забываются, стало быть, они и не имели такого особенного значения для нас, были рядовыми, вот как-то так.  (d19)
Цитировать
3. Дневник успеха - вела исправно, читала с удовольствием. Для меня это инструмент, который помогает убивать перфекционизм и не считать достижениями только "очень масштабные успехи"
Всё абсолютно правильно!  (d55)
Цитировать
ГП и АИ за класс 10, за школу 180
Великолепно!
Цитировать
Дополнительные задания.

сказать по правде, чувствовала последнее время усталость от практик, хотела дать себе время, чтобы все проросло и осмыслилось как-то, 11-12 класс+ИСС - как-то истощилась я (а может, самосаботаж), в общем в закрепителе я выбрала то,  что дарило ресурс
И это тоже хорошо, тем более, что заданий для повторения пройденного ты выбрала просто оооочень много! Ты молодец! Еще и в ИСС успеваешь учиться, я просто восхищаюсь твоим усердием и старанием!  (d22)
Такой плодотворный был для тебя класс, просто диву даюсь, когда ты это всё успевала.
Теперь сложный путь позади.
Выпуск - на пороге.  (d9) (d9) (d9)

Удачи тебе во всём, милая!  (d55) 

xoshbaxt, итоговый отчет принят!


 

Оффлайн Lorii

  • Выпускница
  • Сообщений: 1433
  • Благодарности: 933
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #407 : 26 Август, 2017, 02:12:13 02:12 »
Итоговый отчет за закрепитель.
Основные задания
Усики, Благодарности, Хвалилики – уже прочно вошли в мою жизнь, люблю их, с удовольствием выполняю. Почему то последнее время у меня сложилась такая ассоциация, что Усики  это разговор с моей внутренней девочкой, она любит, когда я обращаю на нее внимание, слышу, что она хочет мне сказать и с удовольствием отвечает.  Хвалю себя за малейшие успехи, признаюсь себе в любви, мне это повышает настроение. Благодарности выходят у меня на более высокий уровень, то что раньше казалось что так и надо, сейчас осознаю, что это благо, что у кого то нет таких условий, мы просто привыкаем к тому что у нас есть и перестаем ценить это, а благодарности помогают осознавать ценность и как следствие дополнение к хорошему настроению.
Альтернативная АБ – довольно таки интересный инструмент, было увлекательно переписывать свою жизнь под таким ключом, осмысление ситуаций и встраивание АИ в ААБ дало увидеть, что ничего случайного в моей жизни не происходило. Действительно это уроки, которые обучали, помогали мне перестроиться, а некоторые, причем у меня много, оберегали от большего разочарования, больших проблем. И я понимаю что Господь всегда был рядом, бережно вел меня, обучал как неразумное дите, я рада, что смогла это понять.
Дневник успеха – столько радости и позитивных минут  приносит, я начинаю видеть что я столько успеваю, вижу свое движение, развитие. Хорошее задание. Помогает вспомнить, что внимание свое надо не на проблемы направлять, а на свои успехи, а проблемы перерабатывать  в ГП.
ГП и АИ за класс 10, всего 120. Нужное задание, не скажу, что я с энтузиазмом за него сажусь, приходится и поуговаривать немного, особенно если настроение хорошее и так не хочется в болячку погружаться. Но оно помогает проработать проблемы и я его ценю за это. Просто мне больше нравится его использовать, когда в этом есть необходимость, мне кажется и погружение в проблему тогда более глубокое.
Дополнительные задания
Не стала брать много, взяла только минимум, потому что основное внимание уделяла ААБ, не стала распыляться, чтобы не устать. Хотя к концу класса все таки устала. Взяла высокий темп, не стала пропускать отчетные дни, потому что потом будет некогда обучаться до ноября месяца и я не стала затягивать процесс.
ГСССХВ – очень нравится, такие мини ГП, на ситуации, которые происходят в течении дня. Также прорабатывала желания, которые долго не хотели исполняться. Могла даже устно выполнять, если в этом была необходимость, чтобы понять чего же я хочу на самом деле.
Желания – каждый день загадывала по 12 , вечером вычеркивала то что исполнилось, особое внимание уделяла тем желаниям, которые я могу исполнить сама и выполняла их. Некоторые наиболее крупные , подсев с правильной стороны озвучила мужу, просто проговорила. Плюс часть запланировала как исполнить, выработала пошаговый план, не знаю можно ли так, но мне так захотелось и я сделала.
Роза –  выполнялась регулярно, с утра окутывала, плюс в течении дня еще несколько раз дополнительно. У меня на работе бывают посетители, которые сидят и разговариваю долго, в некоторые моменты общения с людьми я начинала чувствовать слабость, резь в глазах, зевать, поэтому в такие моменты начинала дополнительно окутывать себя. Не с каждым, а с теми на которого у меня была такая реакция. В остальные моменты хватало утреннего окутывания, вечером смывала.
Витаминки у меня шли все, не буду их расписывать. Наполнение уже давно моя первостепенная задача. Молитвы читаю каждый день по 3-4 штуки, общения хватает. Особое внимание уделяю потере энергии, слежу где потеряла, почему, поняла что много теряю от того, что пережевываю неприятные мысли, здесь в помощь идут ГП и ГСССХВ. Часто стала ловить моменты когда счастлива просто так, мне доставляет радость и дорога, залитая солнцем, я вижу эту красоту, ощущаю, я рада общению и встречам с людьми, которые мне попадаются на пути, я ощущаю от них доброжелательность и сама стараюсь дарить им тепло. Я люблю свою семью и учусь правильно дарить эту любовь.
Я счастлива, что обучаюсь в нашей школе, она обогатила меня, я действительно стала счастливой женщиной. Я люблю общаться в нашей школе, у нас такая доброжелательная обстановка, она напитывает и позволяет ощутить что ты  в одной большой семье, что тебя поймут, что тебе помогут, если тебе это нужно.
Спасибо большое Лиане Ивановне за создание данного проекта, спасибо моей наставнице за ее теплые слова , спасибо всем кураторам и одноклассницам, с кем мне довелось учиться, девочки – вы замечательные!!!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)


Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #408 : 26 Август, 2017, 22:00:25 22:00 »
Очаровательная Lorii!

Поздравляю с окончанием Закрепителя!

На одном дыхании прочитала твой итоговый отчёт. Чувствуется отчёт на просто ученицы, закончившейся класс, прошедшей все задания класса, а чувствуется отчёт именно выпускницы. Я рада, что многие практики вошли в твою жизнь, стали с тобой единым целым, легко применяются тобой. Надеюь, что так и будет и в дальнейшей жизни. Очень тебе этого желаю!
Замечательно переписала свою АБ, что дало тебе возможность посмотреть на все негативные ситуации под другим углом, с позиции уроков. Это очень ценный опыт.

Ещё раз поздравляю тебя с окончанием Закрепителя! С удовольствием почитаю твои итоги за всю ШЖС.

Lorii, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #409 : 20 Октябрь, 2017, 14:38:50 14:38 »
Итоговый отчет за закрепитель.

УС - писала, хорошо писались. Даже пару раз пришли идеи рассказиков (просто сны бывают очень яркие, хочется их в рассказы трансформировать). Сейчас решила УСы писать по выходным, когда утром не надо никуда торопиться. Уж очень хорошо разгружает мозг.
Благодарности - писала, как обычно  (d10)
Хвалы - очень хорошее задание, хорошо писались  (d9) я его ввела и для своих детишек. Теперь с ними каждый вечер вспоминаем их успехи и складываем в банку.
ААБ -  Переписываю по историям (АИ). Всего историй - 31, дошла до старшей школы (самое интересное пошло  (d27) ). Писала, потому что надо было. Никаких эмоций и впечатлений.
Дневник успеха - как и задание "хвалы" очень нравится. Особенно вдохновляют прошедшие успехи, вспоминаю, как это было, смакую и любуюсь.
АИ/ГП - всего 123, за класс 10 из 10. Эта практика вошла в мою жизнь верно и устойчиво. Применяю вне зависимости от заданий школы. На некоторые ситуации приходится писать по 2 раза письма. И этого не хватает иной раз...

ЯС - стала замечать, что уже даже мыслю ЯСами ))) Помогает в общении  (d10)

Позитивочка - пела, досочинила пару куплетов. Но что-то она мне поднадоела. Поэтому пела нечасто.
Шар - уже стало привычкой для меня, часто дарю шарик вместе с благодарностью
ГСССХВ - хорошая минигельштатпроработка, для мелких ситуаций идеальна, иногда и для сложных, чтобы снять напряжение.
Роза - стала часто пользоваться, особенно после одного вебинара про энергетических вампиров и доноров, именно практика "роза" там тоже была описана в качестве защиты.
Ипостась "Любовница":
Павлиний хвост - да
Творчество - да
Поила цветочка -  да
СЖБТК -
Чувств. ароматы - да
Походка маточкой - да
Дыхание маткой -
Танец Мандала - 
Прокачала не очень хорошо. Хотелось бы лучше, но... как-то руки не дошли. Зато прочувствовала ПХ, благодаря ему замедлялась и чувствовала себя Женщиной.  (d9)

Витамины:
Больше всего разнообразия было в витамине "Ф". Каждый раз пыталась найти что-то новенькое, изюмистое  (d53)

Скажу честно, закрепитель планировала пройти как можно быстрее  (d27) думала к сентябрю закончить, немного припоздала  (d27) (увлекли другие проекты).  Хочется уже просто посидеть на облаке, свесив ножки, и петь ляляля-ляляля  (s16) (s18) (d13)

Девчата, спасибо вам за то, что вы есть. Это по истине чудо!  (d51) Графиня Кисточка, спасибо за этот проект! Рада, что тогда 4 года назад попала в ШЖС, и хорошо, что он тогда был безоплатным, т.к.  навряд ли начала бы учиться, я еще та трусишка!  (d27)

УРА! УРА! УРА!  (s18) (s18) (s18) (d55) (d55) (d55) (d48) (d48) (d48)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #410 : 22 Октябрь, 2017, 08:22:19 08:22 »
Прекрасная Виктория-Mollnia, поздравляю с окончанием Закрепителя!  (d41)
Радостно читать, что ты модернизируешь и расширяешь задания школы для свей семьи.
Не очень поняла про 31 историю в ААБ, ведь у тебя всего 123 АИ, на которые нужно было написать ААБ. Жаль, что практика не принесла тебе радости, ведь, по сути, это новый взгляд на твою жизнь, как минимум, безоценочный. А ты могла бы сделать его более благодарным, светлым и лучистым. Ну, это твой выбор.)
Чудесно, что яркие задания школы, такие как ЯС, ГСССХВ, "Роза", шар, прочно вошли в ежедневный ритуал.
Любовницу можно прокачивать бесконечно. Уверена, что у тебя все получится, ведь ты довольно целеустремленный человек.
Тем более, витамин F у тебя в фаворитах).
Цитировать
Хочется уже просто посидеть на облаке, свесив ножки, и петь ляляля-ляляля
Какая прелесть!  (d27) Официально даю тебе разрешение - ты такой огромный путь проделала к этому финалу, поэтому все похвалюшки-плюшки-виваты тебе, дорогая!  (d64) (d9) (d22) (d63) (medal)!


Блистательная Mollnia, итоговый отчет принят! Поздравляю с тем, что дошла до победного конца! С радостью почитаю твой итоговый за школу.  (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #411 : 22 Октябрь, 2017, 18:37:51 18:37 »
Майская Роза, большое спасибо за теплый комментарий  (d22) (d40)
Цитировать
Не очень поняла про 31 историю в ААБ, ведь у тебя всего 123 АИ, на которые нужно было написать ААБ.
Переписывала по 1 истории в день, в 30й день получилось 2 истории прописать. Да, надо прописывать все 123, но ты как справедливо заметила, радости это не принесло. Кто знает, может и вернусь к этому заданию, тетрадки с АБ и ААБ оставила до лучших времен.  (d13)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #412 : 23 Октябрь, 2017, 08:25:39 08:25 »
Ну что ж, пока так).
Как правило, если дело не делается в свой час, оно и не делается.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Нина Дзя

  • Выпускница
  • Сообщений: 1533
  • Благодарности: 772
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #413 : 15 Ноябрь, 2017, 02:47:38 02:47 »
Итоговый отчет за Закрепитель.

Очень рада писать свой итоговый. Этот класс прошел довольно безмятежно, но на больших оптах. В начале класса на меня навалилось много работы поэтому отчитываться приходилось только по субботам-воскресеньям, а потом это вошло в традицию.
В прошлом отчете я написала что школа лепит из нас хороших девочек, а Майская Роза мне возразила. В закрепителе я поняла что мы сами хотим лепить из себя хороших девочек для кого-то "уважаемого". Например, для школы. А хорошая школьная девочка должна отчитываться подробно и с витаминками. Я так и планировала отчитываться во второй половине класса... но... а кому это надо? Единственно правильный ответ - мне. И мне действительно была нужна когда-то  эта ежедневность и излишние подробности. Они как бы держали меня на плаву, не давали сбиться с курса. Но в этом классе мне было достаточно скупых плюсиков.

УС -  По 3 страницы, как обычно. Я уже много писала о своем отношении к УС в предыдущих отчетах.
Бл и Хв – писала ровно по пол страницы, но писала не всю "полстраницу" за раз, а урывочками в течении дня, если пол-страницы не набиралось, то дописывала до полстраницы вечером вместо ВД. Но обычно набиралось. 
ААБ – Я решила писать не по странице, а по таймеру. Писала по 15 минут в день, с благодарностью и любовью. Почему-то у меня это задание перекликается с 15-минутной уборкой с любовью. Да и делала я их в тандемчике. 15-минут одно, потом 15-минут другое. Расписала все свои АИ-шные эпизоды. Последнюю неделю я писала по АИ этого класса. Меня удивил объем эти ААБ.
Дневник успеха – Выписывала минимум по три успеха в день.
ГП, АИ -  За класс – 10, за все обучение – 120.

ГССХВ -  Делала почти ежедневно.
Желания - сначала хотела запланировать 12 желаний на день, но потом решила что лучше меньше да лучше и загадывала по три. Я начала постигать тонкую грань между желаниями и целями и ещё какие-то ньюансы для которых пока не знаю слов.
Положительная ОС очень старалась ежедневно найти повод для положительной ОС окружающим.

Ещё писала ВД. Ну и конечно, делала обычные свои практики которые уже вошли в привычку.
Я очень рада что все-таки смогла пройти класс без остановки.
Почему то бег сломя голову для меня всё ещё важен в этом проекте.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #414 : 16 Ноябрь, 2017, 03:00:06 03:00 »
Нина Дзя, душа моя и мое сердечко милое, Доброго Времени!
И вот последний мой итоговый отчет, который я принимаю в это дежурство. Очень знаковый, потому что  ты , Оленька, действительно одна из моих самых  любимых девочек в Школе. Люблю тебя давно и очень нежно. За твою бунтарскую натуру, прямоту, откровенность, талант и творческую силу.  (d40)
А уж как я радуюсь твоему личному подвигу - ты закончила отчеты в Школе. Ты закончила классы и обучение и я знаю, насколько трудно это было для тебя иногда. Но ты это сделала!!! Горжусь тобою безмерно и безразмерно. И пусть моя помощь была более чем скромной, училась все же ты сама, но я всегда всем сердцем и думами была рядом.
В прошлом отчете я написала что школа лепит из нас хороших девочек, а Майская Роза мне возразила. В закрепителе я поняла что мы сами хотим лепить из себя хороших девочек для кого-то "уважаемого". Например, для школы. А хорошая школьная девочка должна отчитываться подробно и с витаминками.
Оленька, ну ты же сама понимаешь, что хорошая школьная девочка та, которая хороша для самой себя. А что до Школы, то это такой большой организм, где важны все органы, вены, капилляры. И если где-то что-то дает сбой в сторону, то центральный орган всегда поправит в нужном направлении работы. Но при этом любя и делая поправку самым нежным образом. Ну по крайней мере орган к этому стремится)))) Поэтому пусть будут разными наши девочки, в этом есть своя изюминка. По крайней мере для меня. Вот я же тебя полюбила с первых твоих строчек в школе  (d10)
Ну и если ты в оптовых отчетах в Закрепительном классе просто ставила плюсики, вместо подробно-расписанных ответов, значит тебя это устраивало. И меня это тоже вполне устраивает, потому что в Закрепителе уже учатся на полном и безусловном доверии к себе и к другим. В младших классах все же спрашивается подробность отчета, чуток больше скупых плюсиков.
Интересная планировка работы с ААБ - по таймеру. ААБ - достаточно творческое задание, но уже имеющее свою канву- АИ и поэтому дозированное, ежедневное время работы думаю помогло написать задание четко и быстрее, чем традиционные подходы. Умничка! 
И да, ГСССХВ, я очень, я очень очень любила это задание. И сейчас им пользуюсь часто. Быстро, действенно и мне всегда помогает. Даже больше, чем ГП. Ну это лично для меня. Поэтому понимаю вполне твою ежедневную работу, Оленька, с этим заданием. ГП и АИ все написаны в полном обьеме!!!
Желания - сначала хотела запланировать 12 желаний на день, но потом решила что лучше меньше да лучше и загадывала по три. Я начала постигать тонкую грань между желаниями и целями и ещё какие-то ньюансы для которых пока не знаю слов.
Я очень просто разделяю понятия "Мечта- цель- желания", потому что для меня они плавно вытекают друг из друга. Сначала есть глобальная мечта(которая не фантазия беспочвенная)  и чтобы ее претворить в жизнь, надо поставить правильно цели, которые выполняются желаниями. Лично на своем примере. Глобальная мечта моя была - новый дом в лесу. Цель, чтобы достигнуть эту мечту- продать старый дом. Желания, которые помогли достичь цели - нанять агента-риэлтора, уговорить мужа на продажу, работать с риэлтором. Над своей мечтой я работала 15 долгих лет, ставила цели и претворяла в жизнь желания и я получила свою мечту ))) Нет проблем, есть только обьем работы.
Цитировать
Почему то бег сломя голову для меня всё ещё важен в этом проекте.
И я догадваюсь почему это было так важно, потому что у меня было точно такое же чувство. Надо было учиться, не останавливаясь ни на один день. И я тоже сделала это. И я поздравляю тебя, мое любимое солнышко, от всего сердца!!!
Я желаю тебе Счастья, моя прекрасная, талантливая девочка!  (d64) и с нетерпением жду финальный итог за Школу!!!  (d40)

Нина Дзя, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Кружевная завитушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2224
  • Благодарности: 1952
  • Уженщины всегда должно быть время на чашечку мечты
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #415 : 26 Декабрь, 2017, 12:40:34 12:40 »
Доброго всем дня!  (d55)

Итоговый отчет за Закрепитель.

УС, БЛ, ХВ – с каждым классом все меньше и меньше есть что сказать по этому поводу, т.к. все ритуалы давно и прочно встроились в обыденную жизнь, став ее неотъемлемой частью, как нечто само собой разумеющееся. Написание Усов – это все равно, что ментальное умывание по утрам, когда в голове светлеет, мысли проясняются от ночной дремы, внутри становится тише. День с ними и без – это две огромные разницы. Все равно, что не успеть сходить в душ и весь день чувствовать жуткий дискомфорт   (d84) (d16). БЛ и ХВ – как закономерное подведение итогов дня:  освежить в памяти все моменты заботливой о тебе Вселенной, почувствовать присутствие и могущество Высших сил в твоей жизни и сдобрить Себя Любимую порцией ласки  (d9) – прекрасная альтернатива прокручиванию проблем за день, с которыми люди обычно засыпают.
ДУ – удивительно, но всегда даже в самом незатейливом дне обязательно находится что-то за что можно себя похвалить: что-то получилось сделать лучше, чем вчера, где-то среагировать по-другому, подметить какую-то мелочь, а в особенно грибные дни - так вообще вынести себе вердикт: да я оказывается МОЛОДЧИНИЩЕ!
ГП/АИ –10/10 , всего по 120 штук за школу – наскребала, честно говоря, по сусекам, как на колобка  :D , за весь период была одна реальная история, требующая проработки, остальное выискивала в закоулках памяти и собирала по зернышку.
АББ – приноравливалась к ней какое-то время, т.к. очень не хватало более детального разъяснения, примеров  (d86). Недавно к ГП было написано кем-то (авторство осталось инкогнито) очень качественное дополнение с разъяснениями. Если бы было что-то подобное в этом задании, мне думается, что многим бы облегчило задачу, т.к. не раз встречала за класс нерешительность учениц приступить к заданию из-за отсутствия четкого понимания процесса.  И так, как других ориентиров кроме АИ не было, то в основном опиралась на них, пройдясь по всем от начала до конца. И в очередной раз убедилась в том, какая же все-таки мудрость сокрыта у нас внутри. Иногда приступала к письму, не зная заранее, о чем я буду писать, не всегда подходила с точки зрения рационального анализа, но вот этот взгляд, как бы с позиции стороннего наблюдателя, взгляд более опытный и вызревший с течением времени по сравнению с прошлым, давал новые осознания и пробуждал новый чувственный опыт. Вспомнилась восточная мудрость: «прошлое -забыто, будущее - закрыто, настоящее – даровано» и только в этом настоящем ты можешь изменить свою реальность, свое мироощущение, сделав выводы, приняв свой опыт и двигаясь дальше (d34).
Работа с Ипостасями по ощущениям и в меру необходимости – поддерживала Королеву и Желанную требуемыми практиками, входила в нужные состояния по ситуациям. И как это все-таки удивительно, осознавать свою женскую мощь и многогранность, понимая, что во мне есть всё и я могу быть любой! Особенный акцент пал с наступлением осени на мою Хозяйку, которая благодаря обучению у Дарьи Черненко, автора сайта меню недели, шуршала по дому, осваивала новые методы организации и планирования домашнего хозяйства, активно изучала принципы качественной заморозки, домашней бухгалтерии, рационального ведения учета. Система флая оживилась  и встроилась плавно в мои будни, адаптированная по потребностям нашей семьи, уже как полноправная система, а не набегами от случая к случаю. Оказалось, что при правильной организации пространства и вещей поддерживать порядок - проще простого, а генеральную уборку можно оставить только под Пасху и Новый год. Именно этого пазла мне во флае и не хватало, а теперь - лепота!  (d22)
ГСССВХ - обращалась к практике не так часто, как в период первого знакомства с ней, но применяла как некий «успокоин» в тревожащих ситуациях. Она всегда срабатывает безотказно!
Языки любви мои: В поддержание практики 12 класса решила вспомнить наполнение своих язычков. Мир заботится о тебе всеми возможными способами, если ты готова увидеть, принять эту заботу или попросить при необходимости. Также не забывала и сама о себе проявлять заботу, т.к. сосуды переполнить невозможно, мои уж точно  (d21) Ну а качественное время – основное мое любимое времяпрепровождение, без него никуда.
Роза – наиболее часто пользовалась данной практикой в общественном транспорте, на душе сразу становилось как-то спокойнее и защищеннее что ли.
Витамины: Осенний авитаминоз, да и зимний тоже мне не грозил  (d21) ,т.к витамины – также уже неотъемлемая часть жизни,  которую я давно ощущаю на интуитивном уровне: чего нужно добавить, какой сфере уделить особое внимание, чем и когда подпитаться. Особенно старалась отслеживать эффект новизны в каждом дне, который всегда 100% помогает находится в ресурсном состоянии и незамедлительно в него возвращаться в случае чего. Несколько раз устраивала полностью перезагрузочные дни, когда занималась новой для меня деятельностью, изучала неизвестные мне сферы и вопросы и заодно весьма обогатила свой кругозор.

Ну вот, кажется, и всё… После 12 класса была какая-то большая ностальгия, энтузиазм, подъем,  а закрепитель уже показался некой обузой, которую хотелось поскорее сбросить с себя. Поскорее не вышло  (d39), но финиш все-таки наступил  (d41) Пошла думать над итогами  (d86).
·٠•●♥♥♥~А в душе моей тишь и спокойствие, словно озеро зазеркальное… Свою жизнь проживу с удовольствием, ведь она у меня — уникальная!!! ..~♥♥♥●•٠·˙

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #416 : 26 Декабрь, 2017, 15:10:49 15:10 »
Великолепная  Кружевная завитушка, поздравляю с окончанием Закрепителя!
Ну что же ты, какая же это обуза - другими глазами переписать свою жизнь, свою историю? Жаль, что ты посмотрела на этот класс под таким углом. А по ААБ нет универсального рецепта и шаблона, это индивидуальное творчество отдельно взятой ученицы. Кто-то переписывает полностью свою жизнь, кто-то самые болезненные моменты АБ. Рада, что ты отпустила свое прошлое и приняла свои уроки.
Замечательно, что потоковые задания школы прочно вошли в твое жизнь. Рада, что Королева и Любовница заиграли новыми гранями, а сосуд любви наполнился.
Удивительно, что ты "наскребала" ГП - неужели ты такая бесконфликтная хорошая девочка?)
Здорово, что пользовалась практиками школы, чтобы поддержать себя в разных ситуациях.

Обворожительная  Кружевная завитушка, итоговый отчет принят! Желаю тебе всего самого-самого наилучшего, пусть полученные знания расширяются и с успехом применяются во внешкольной жизни! (d64) (d64) (d9) (d22)


Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Анастасьон

  • Выпускница
  • Сообщений: 1993
  • Благодарности: 2609
  • пентамама
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #417 : 28 Декабрь, 2017, 05:22:30 05:22 »
Девочки, здравствуйте !

Итоговый отчет за Закрепитель

...будет длинным, как и само обучение в Закрепителе )) Спасибо Графине Кисточке.что предоставила мне возможность закончить нашу прекрасную Школу

На протяжении всего Зк писала УСы,благодарности,хвалы,ДУ и ААб

УСы.Все как и прежде:ничего сверх ожиданий-отбывала ,как говориться,повинность)) надо так надо.Но хочу заметить,что во времена,когда УСы не пишуться всякие интересные мысли приходят именно после пробуждения.Думаю.,когда закончу все проекты и немного передохну буду их время от времени писать в количестве "как душа пожелает"

Благодарности.Основа основ. Этим преодолевается и уныние и бессонница

Хвалы.Ох...наконец-то могу сказать правду.Т.к. я человек высокомерный и тщеславный,то самовольно посчитала.что хвалы в предлагаемом варианте не для меня и на протяжении почти всего периода обучения я восхваляла черты,которых у меня нет или мало.И эффект потрясающий:они появились и некоторые из них стойко живут во мне.

ТриПГТАИ.Для меня это самое ценное приобретение в ШЖС. Обязательно буду использовать после школы.Помогает выйти из эгоцентризма.

ААб.Долгое врем не могла приступить к Закрепителю,т.к. не могла понять с какой стороны браться за нее.Потом ничего,втянулась.Не перечитывала написанное до окончания(обычно люблю себя читать))),т.к. хотелось прочувствовать до конца все детали.Пришла к выводу,что нужно будет прочитать еще раз,что-то не впечатлило (не могу точно сказать что конкретно)

ДУ.Для меня бесполезное занятие:я считаю себя состоявшейся и успешной.

Дополнительные задания:

ВП-делала почти каждый день.Возвращала в основном легкость и беспечность,как часть утерянной Девочки.Наверное,немного отвоевала)),потомучто как итог обучения здесь -меньше раздражительности именно от многозаботливости

ГСССХВ-хорошая практика,попыталась ее встроить в ежедневный рацион,но как показывает нынешняя жизнь без отчетов-не получилось.

Принятие ответственности.Для меня вдруг стало очевидным,что вся моя ответственность за что угодно,только не за свои эмоции.Так же есть момент в моей жизни за который я так и не взяла ответственность, а надо бы.Я очень прониклась доверием к леворуким практикам и даже кое-какие фразы писала между классами.Думаю,что я еще раз приступлю к выполнению именно Принятия ответственности чтоб уж наверняка

1 класс.
ДЧиЭ. Писать не хотелось,точнее просто писать,сливая негатив я могу,а вот напрягаться,вспоминая как можно больше эмоций было сложно
Радости.Было не лишним напомнить себе,что радости надо планировать накануне

2 класс.
ДП.С мужем сложные отношения,поэтому ДП по нулям

3 класс.
Улыбка: с посторонними людьми я чаще с улыбкой.А когда дома одна или с детьми расслабляюсь и улыбаюсь редко.Пыталась тренироать улыбку Мона Лизы
Осанка:стараюсь следить с момента 3-го класса
Контроль речи:самое сложное для меня задание.На последних этапах закрепителя еще взялась контролировать интонаию оК-оК в общении с детьми.Незначительный прогресс есть
Шар.Это то задание,которое не принесло мне никаких дивидентов.Сопротивления у меня к нему не было(как,например, к практике "роза"),но и за весь период обучения я не смогла оценить результаты:я их попросту не видела

4 класс.
Позитивка.Вот здесь результаты налицо: пропевая свою позитивку,я смогла настроить свой мозг на правильное питание и похудеть на некоторое к-во кг и вес не набирается уже достаточно долго (даже после родов влезлав прежние вещи).В повторе просто ее пела 5 дней .хотя надо бы поставить ее на регуляную основу(сейчас от случая к случаю)

5 класс.
Хот-споты.Очень их люблю и так же поставила на регулярную проработку до конца школы.Точнее убираться я не люблю и особенно делать генеральные уборки(делаю их.когда найдет вдохновение),поэтому хот-споты это то,что помогает содержать дом в относительной чистоте
Пожертвование:пока мне кажется.что с этим проблем нет,т.к. есть потребность отдавать что-то безвозмездно.Ежемесячно отдаем сумму на благотворительность и как задание по 12-тишаговой программе выкладываю ежедневник на ФБ

6 класс.
Ипостаси. Все ипостаси у меня в порядке.Единственное,что меня смущало,это моя Девочка,которая никак не хотела включаться для мужа.Потом я приняла этот факт и стала просто наблюдать за собой.Девочка включается,когда чувствует себя в безопасности и меня порадовал этот факт,ибо я совсем было отчаялась вытащить ее на свет ))).Конечно,со всеми ипостасями есть куда работать,останавливаться я не собираюсь

7 класс.
Языки любви.тут ничего нового я не открыла,может быть делала немного больше обычного для отчетности:детей хвалила и обнимала, просила их о помощи для удовлетворения своего ЯЛ

8 класс.
Я-сообщеня.Самый сложный для меня класс ,потомучто есть вещи,которые не так просто поменять даже с инструментами  школы.Даже периодическое курирование 8-х классов оставило лишь небольшой отпечаток.Если с непрошенными советами я немного поубавила пыл,то с интонацией оК-оК для детей и мужа полный швах.Конечно,есть положительные результаты,но отслеживание речи-это отрубание веток,а надо удалять корни(а для начала поработать с их обнаружением)

9 класс.
ПХ-единственная практика,в которой я так не поняла смысла,не увидела результатов и отчаянно сопротивлялась,.Делала только для отчета
Восстановление Чистоты-восстановлена насколько это возможно в моем возрасте )))
ВП-уже писала про эту практику

10 класс.
ГСССХВ-уже писала про эту практику
Желания: мне кажется,здесь все в порядке,желалка работает,желания сбываются.

Мне немного жаль,что школа закончилась.И хотя последние 2 класса растянулись почти на год,я чуствую легкую грусть от прощания.Я привыкла к атмосфере,привыкла к девочкам, с которыми мы так или иначе пересекались здесь и все-таки это достаточно большой отрезок в моей жизни,наполненный осознаниями,самовоспитанием,особой атмосферой общения с единомышленницами !

[/Всем-всем спасибо !font]
Корни человеческой неблагодарности в ненасытности;сколько человек ни получит всего ему мало.Он не благодарит,а ропщет,что не получил больше...Но те немногие,которые всегда и за все благодарны,получат от Бога великую славу и честь,получат благодать !Свт.Лука Войно-Ясенецкий

Оффлайн Анастасьон

  • Выпускница
  • Сообщений: 1993
  • Благодарности: 2609
  • пентамама
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #418 : 28 Декабрь, 2017, 05:50:51 05:50 »
Дополнение.

ГП -51/189
АИ -51/181

Практика "Роза".Несмотря на то,что для меня она вначале показалась возмутительной(ибо,не по-православному),почему-то применялась в случаях затянувшейся беседы с особонавязчивыми клиентами или знакомыми

Витамины.Я вполне самодостаточна,но то.что происходило в моей жизни в последние годы и то,почему я оказалась в Школе требовало вмешательства Сил более могущественных,чем я. Точнее все эти годы я шла к принятию ситуации, а без смирения нет качественного наполнения.Поэтому все инструменты Школы и в т.ч. все 4 витамина были направлены на восстановление и о наполненности,как о ресурсном состоянии в моем случае говорить не приходиться

Корни человеческой неблагодарности в ненасытности;сколько человек ни получит всего ему мало.Он не благодарит,а ропщет,что не получил больше...Но те немногие,которые всегда и за все благодарны,получат от Бога великую славу и честь,получат благодать !Свт.Лука Войно-Ясенецкий

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #419 : 28 Декабрь, 2017, 08:56:19 08:56 »
Сияющая Анастасьон, поздравляю с окончанием Закрепителя!
Какой восхитительный искренний разбор полетов! Я восхищена прочитать столько много букв!  (d64)
Знаешь, у каждой из нас свой путь - кому-то достаточно этого набора практик, кому-то нужно еще.
Я тебе рекомендую присмотреться к теме уважения мужа и мужского рода, а также к треугольнику ЖАС: выйти в зону ответственности за свою жизнь - великая вещь!
Какая у тебя волшебная позитивка - надо же, привела фигуру в порядок! (d64)
Смысл в ПХ - ощутить свою королевскую неотразимость и распространить ее очарование на окружающих.

Цитировать
Мне немного жаль,что школа закончилась.И хотя последние 2 класса растянулись почти на год,я чуствую легкую грусть от прощания.Я привыкла к атмосфере,привыкла к девочкам, с которыми мы так или иначе пересекались здесь и все-таки это достаточно большой отрезок в моей жизни,наполненный осознаниями,самовоспитанием,особой атмосферой общения с единомышленницами !
А на этом общение со школой не заканчивается). Оставайся тусить в дневниках и приходи на очные встречи.

Обворожительная Анастасьон, итоговый отчет принят! Волшебного Нового года и исполнения заветных желаний! (d22)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Сказочница

  • Выпускница
  • Сообщений: 1496
  • Благодарности: 810
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #420 : 29 Декабрь, 2017, 08:56:55 08:56 »
Дорогие Девочки!!!    (d63) (d63) (d63)
Я рада выложить
Итоговый отчет за Закрепитель
1. УС, БЛ, ХВ –
Не всегда удавалось написать сразу все три страницы, и бывало, что дописывала после перерыва на смену подгузника, а бывало, что так и оставалась в отчете 1 страница. И я расслабилась по этому поводу, потому что я живу в тех обстоятельствах, которые вокруг меня. А сейчас это мой маленький сын, который встает непредсказуемо и раньше меня. В 12м классе он просто лежал и болтал, а сейчас он двигается, выхватывает ручку, которую надо обязательно погрызть, трогает листы, залазит на меня и требует моего внимания. Сначала я переживала, что не получается у меня никак выложить идеальные отчеты с тремя УСами, а потом я подумала, что УСы от меня никуда не сбегут, а такое милое время, когда по мне с утра скачет ребенок и что-то мне рассказывает, оно сейчас так ценно!  (d9)
БЛ и ХВ пишутся с удовольствием. Завела отдельную красивую тетрадочку для благодарностей и блокнотик для хвал.
2. ААБ – С удовольствием вернулась к моим написанным АИ и к АБ. Предавалась воспоминаниям и переписывала автобиографию. Иногда чувствовала, что не те слова теперь нужны в описанных ситуациях и тогда находила нужные. Прочувствовала эффект от ГП, потому что действительно поняла, что нет боли и обиды на прошлые болючие ситуации, и я могу вспоминать их, некоторые со смехом, некоторые с благодарностью.
Всего внесено 118 АИ из 120. Две АИ были написаны по горячим следам на сиюминутные ситуации с малознакомыми людьми, этих ситуаций в АБ нет, и я сейчас не вижу смысла описывать эти события.
Помимо вписывания и переписывания я еще дописывала "хвосты", оставленные на потом. После прочтения и кропотливой работы в этом классе с моей АБ я поняла, что я горжусь моей жизнью! (d64)
3. Дневник успеха - Писала ежедневно по три штуки и думала, чем я вообще горжусь в себе. Получилось много пунктов, также в хвалах писала три своих успеха за день (иногда больше). Сейчас планирую все перенести в красивый блокнотик, куда войдут мои гордяки, а потом буду писать мои успехи за день. Иногда наскребала по крупицам, чем же себя похвалить и поняла, что мне хочется каких-то глобальных успехов и побед, а ежедневным делам я порой придаю небольшое значение. К концу класса стала больше замечать мелких успехов за день и хвалить, что я такая умничка!
4. ГП/АИ – 120/120. Честно говоря, уже выискивала темы. Большинство ГП этого класса написаны себе. Последние темы ГП уже (как мне кажется) немного надуманы и притянуты за уши, поэтому их энергетика не такая мощная, как в предыдущих классах, и поэтому эффект немного смазался, но я очень полюбила этот инструмент и за него низкий поклон, Лиане Ивановне!
5. Другие практики.
Сначала я невнимательно отнеслась к заданию, (d5) что нужно брать практики старших классов и взяла:
- семейные фишки. Мне важно с рождением ребенка не уйти полностью в мамство, а еще и помнить о муже, поэтому я отслеживала наши семейные ритуалы и осталась довольна, так как обязательный минимум, который я выставила для себя, я держу.
- флай-уборка. Вернулась к флаю, чтобы поддерживать квартиру и за короткое время наполнять пространство. Удачно разобрала квартиру и прибралась к Новому Году.  (d21)
- шар – оставила, чтобы контролировать и напоминать себе, чтобы он вошел в привычку, потому что бывает, что в суете забываешь. Могу сказать, что сейчас шар вошел в привычку при укладывании ребенка спать, при приготовлении еды. Отдельным контролем шар для мужа, потому что на него уже не оставалось внимания и сил.
6. Дополнительно. Вот здесь я отрабатывала практики из старших классов  (d27)
- ЯЛ мужа: поняла, что с похвалами у меня туго, а по остальным языкам любви наполнение идет. Дневник Благодарностей мужу завела, там благодарности пишу, а вслух хвалить учусь.
Мои: Поскольку мои основные ЯЛ - время и прикосновения, то с маленьким ребенком они наполняются ежедневно  (d27)
- Желания - писала с утра вместе с УСами, третьей страницей и ставила основной вопрос, как я хочу, чтобы день прошел, а дальше старалась минимум три хотелки написать, чаще получалось больше. Все же это напоминало больше планирование, чем желания, но иногда удавалось помечтать и захотеть разное приятное.
- Роза. Хотела, чтобы роза также, как и шар, вошла в привычку, и я бы ее ставила при прогулке себе и сыну, но я вспоминала о ней только когда уж сильно откровенно люди пытались рассматривать малыша, и тогда я автоматом, как защиту, ставила розу. Бывало, что забывала ее вечером растворять, но у меня сейчас образ не растворения, а как лепесточки превращаются в маленькие бриллиантики или алмазики и разлетаются вокруг.
7. Витамины.
Здесь все отлично. Стараюсь себя наполнять в разных направлениях. Мне кажется, что за школу это уже вошло в привычку, которая всегда с тобой.

Отдельно поставила себе задачи на класс, чтобы прийти для себя к логичному завершению школы:
- Привести в порядок мою АБ. Было много "хвостов", оставленного на потом, что-то было отдельным предложением написано, и я писала уже более развернуто. К концу школы: Все ГП пересмотрены, АБ причесана более-менее, остался последний штрих - вернуться к документу "Детство 0-5", где записи вразброс. Это 11 страниц, и я просто сейчас не успела  (d21) Планирую уже в Новом Году доделать это.
- Перечитать/пересмотреть все накопленные за школу БЛ и ХВ - о! да! Перечитала все мои тетрадки и листочки! Вдохновилась и заметила, как менялись мои благодарности от глобального и общего к частному, как менялись мои хвалы от перечисления прилагательных-качеств к более приземленным хвалам за день. Планирую летом все тетрадки и листики сжечь в костре, а сейчас завела себе новые красивые тетрадочки. Одна большущая для благодарностей. В ней я сначала начала перечислять и описывать "Чудеса моей жизни", а дальше уже будет тетрадка для ведения благодарностей, второй блокнотик завела для Хвал за день, которые превращаются в ДУ и ежедневные слова поддержки.

Спасибо за приятный последний штрих в школе, за возможность подтянуть хвосты и прийти к логичному завершению обучения!  (d40)
Спасибо девочки-одноклассницы за теплую атмосферу в классе и слова поддержки!  (d40)
Спасибо девочки - хозяюшки и кураторский состав за ежедневный труд и работу школы!  (d40)
Спасибо вдохновляющая Лиана Ивановна!  (d40)
Жизнь - сказка! Будем сочинять!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #421 : 29 Декабрь, 2017, 09:15:09 09:15 »
Восхитительная Сказочница, поздравляю с окончанием Закрепителя!
Судя по слогу итогового отчета, даже и не скажешь, что ты мама маленького ребенка - даже нет и тени намека на усталость или вымотанность - вот что значит филигранная работа над собой на протяжении всех этих месяцев учебы!
Я очень рада, что удалось проделать огромный труд по АБ и итогом ты довольна! А как же иначе - все уроки судьбы, которые ты приняла как опыт! Браво!
Сколько дополнительных заданий взяла на контроль, да каких! Я восхищена осознанностью и желанием сделать семейную атмосферу по-настоящему теплой и душевной.
Рада, что удалось выполнить минимум по ГП и УС).

Вдохновляющая Сказочница, итоговый отчет принят! Всех тебе благ и побольше! (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Гретта

  • Выпускница
  • Сообщений: 1174
  • Благодарности: 890
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #422 : 07 Февраль, 2018, 23:23:32 23:23 »
Итоговый отчет за Закрепитель
Вот и подошел к концу мой закрепиьельный класс! На душе и радостно и грустно. Так всегда. Очень стремилась, очень хотела. И вот достигла результата. Цель достигнута? И да, и нет. Программа пройдена. Да. Все проработано. Что-то осмысленно лучше, что-то трудно давалось.. Но сама цель? Могу сказать, что достигая очередного пика, очередной высоты, начинаешь видеть дальше и видеть больше. Начинаешь видеть мир другими глазами, и в других красках.
Итак, как прошёл мой закрепительный класс?

Основные задания курса:
УС, Бл и Хв, все выполнено.  ААБ -Написала. Думаю, буду еще писать. Много вспоминается.

ГП - 10  (10, 120) 
АИ - 10 (10,  120)
ВП- 10. Действительно, очень хорошая практика! После этой практики на душе становится спокойно и радостно!
ДУ - очень хорошая вещь! Когда вечером похвалишь себя, понимаешь, что сегодня внёс в общее дело добра и любви свой вклад. Совою маленькую долю, без которой никогда не построить целое.

 Дополнительные задания на самоконтроле
1) Роза -  Делаю уже осознанно. Результат ощущаю, а может ощущаю. Думаю нет разницы. Ведь многое, также как и прощение, может начинаться как лож. Вначале как ложь, а потом приходит осознание. Главное, что я знаю об этом универсальном символе любви.
2) СЖБТК.  Очень приятная практика. Делаю чаще по утрам. Так радуюсь сама себе! Как важно знать, что ты нужна в этом мире такая, какая ты есть.
3) Принятие энергии Бога. Почему-то эта практика у меня ассоциируется с Родом, древним славянским Богом.  Стала читать о древних славянах. Очень интересно. Мы знаем о древнем Египте, о древнем Риме,  о варягах, о древнем Одине. А Руссов как-будто и не было. Как-будто они из воздуха появились! Почему у нас украли нашу великую историю? Почему есть запрет на славянских Богов? Почему о них вытерта память? Тысячу лет затирали,  а внутренний голос просит истины, почему нам этого нельзя? Ведь это же наше, Русское?
4)Павлиний хвост–  делаю с удовольствием. Очень нравится. Выполняю каждый день по многу раз. И сидя, и стоя, и когда иду. По моему я ее уже не выполняю, а живу в ней.
5)  Шар  – чувствую энергию шара. Чувствую, что посылаю в Мир Любовь.
Повторила за закрепительный класс все 6 классов. Очень интересно было снова прикоснуться к лекциям, уже на новом уровне снова осмыслить и проработать еще раз. Закрепитель постото необходим!  Очень грамотно составлена программа школы! Чувствуется рука профессионала!
Языки любви.  Снова прочитала книгу. Взглянула на наши семейные отношения с другой стороны. Некоторые знания вызывали скорбь.  Почему я этого не знала лет 20 - 30 назад? Как по-другому могла бы сложиться моя жизнь! Но, разве это была бы моя жизнь? Господи, спасибо за все уроки!

4)Практика восстановления чистоты - пересматриваю свои детские фотографии. Так тепло на душе становится! Утром создаю у себя ощущение ожидания чуда. Выполняю практику ,,Три чуда".
Посмотрела у Оксаны и добавила своего. Оксана, и все девочки, спасибо вам всем за то прекрасное, чем вы делитесь! Как хорошо с вами!

6)Обратная связь.  Хорошая практика, чтобы не совать свой нос куда не просят. Нести ответственность только за свою жизнь.
И помнить, что лучшая обратная связь, это - Положительная ОС
7) Позитивочка – Я женшина, я ценная... https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?action=profile;u=7921
вариант от Шарлотки. один раз перед отчетом. Да и в течение дня часто напеваю. Очень она мне нравится.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви.
Когда я в первый раз услышала в лекции о ,,витаминах" в душе возник какой-то протест. Почему витамины? Но, когда я стала выполнять, то полюбила их и уже жить без них не могу. Это так приятно! В итоге - всегда хорошее настроение, улыбка на лице, возможность делиться своим душевным теплом. Люди так трудно живут, что радуются доброму слову, доброму взгляду, просто улыбке.
Девочки, мой последний отчет в школе. И радостно и грустно! Мне хорошо было с вами! Каждая из вас необыкновенная, каждая уникальная! Я люблю вас всех! Я многому у вас училась. Ваша помощь и поддержка мне были необдимы! Я желаю вам счастья! Пусть исполняться все ваши мечты! Жизнь прекрасна! И она у нас одна!

 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d56) (d56) (d56) (d56) (d56)
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2018, 15:39:04 15:39 от Tory »
Чем яснее мы понимаем самих себя и свои эмоции, тем сильнее мы любим то, что есть.
 Спиноза.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #423 : 08 Февраль, 2018, 10:48:03 10:48 »
Здравствуй, чудесная Гретта!!!!

Очень приятно прикоснуться к твоим итогам обучения! Ты милая, нежная, открытая, теплая! И я желаю тебе всегда оставаться в этом Потоке! Пусь не иссякает твоя добрая энергия, которой ты щедро делишься!

Не хочется никаких сухих комментариев на статистику выполненных тобой заданий. Конечно, они все выполнены и выполнены осознанно. Из каждого вынесено то главное, что в них заложено. И я уверена, что знаниями, полученными в школе, ты будешь пользоваться на практике.

Цитировать
Начинаешь видеть мир другими глазами, и в других красках.
Цитировать
Чувствую, что посылаю в Мир Любовь.
Цитировать
Господи, спасибо за все уроки!
Цитировать
В итоге - всегда хорошее настроение, улыбка на лице, возможность делиться своим душевным теплом. Люди так трудно живут, что радуются доброму слову, доброму взгляду, просто улыбке.

В этом всем я вижу тебя, вижу твою суть!

Дорогая Гретта, пусть у тебя все меняется к лучшему! Пусть полностью гармонизируются отношения в семье. А эта гармония обязательно наступит, потому что ты уже на пороге состояния гармонии с собой и со всем миром! Обнимаю тебя! Поздравляю еще раз с окончанием!

Гретта, итоговый отчет принят!

И еще один маленький рывок: надо оставить еще один отчет здесь https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=3101.msg266271#msg266271  (d21)
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #424 : 08 Февраль, 2018, 19:47:24 19:47 »
Девочки, как радостно читать ваши отчеты!
Гретта, побежала смотреть твой Выпускной отчет!

Оффлайн noble

  • Выпускница
  • Сообщений: 1350
  • Благодарности: 602
  • Елена
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #425 : 18 Февраль, 2018, 17:27:41 17:27 »
Итоговый отчет за Закрепитель.

Добрый день!

1. УС, Хв, Бл - писала как обычно необходимую норму. Ни больше, ни меньше.

2. ААБ - написала 104 стр., использовала 88 АИ. Завершила полностью. Проделанной работой довольна.
Почему использованы не все АИ:
1. ...,
2. потому что на некоторые ситуации написано по несколько АИ, брала только те, которые посчитала нужным,
3. потому что некоторые АИ написаны на повторяющиеся однотипные ситуации,
4. потому что некоторые АИ написаны на крайне малозначительные ситуации, которые упоминать в ААБ нет смысла,
5. потому что некоторые АИ тренировочные,
6. потому что некоторые проблемы полностью решились после написания ГП+АИ по их случаю или сами по себе и больше не актуальны,
7. по каким-то ещё причинам.
ААБ - это задание, которое удержало меня в Школе до выпуска. Я видела понятную цепочку АБ-проработки-ААБ. И реализовала её.

3. Дневник успеха - 3 успеха или больше записывала в каждый отчетный день, страницу прочитывала.

4. Другие практики:
- прошенная ОС,
- ГСССХВ,
- роза.

5. Необязательная ПРАКТИКА леворукая - писала 25 дней не подряд, по 12 повторов.
Практика понравилась. Эффективность, как и большинства школьных заданий, оценить не могу. Но писала с удовольствием.

6. ГП - 10\120, АИ - 10\120.

Витамины
Из нового - ничего не предвещало, но я вдруг научилась вязать. Посмотрим, куда это приведет.
Регулярно посещаю занятия по мягкому фитнесу  + тренажеры в маленькой женской группе с инструктором.
Работаю над своим стилем.
В остальном все по-прежнему.

Про как было - как стало: просто живу. Отпала сама собой долго напрягавшая меня заноза, так даже скучаю по ней. Воистину наши проблемы даются во благо. Интересно, что Школа тут ни при чем, просто пришло время. Но допускаю, Школа повлияла на мое отношение к проблеме и её разрешению.

Я бы не закончила ни класс, ни школу, т.к. опоздала на пару дней с возвращением к учебе после болезни. Благодарю того\тех из административной команды, чей здравый смысл возобладал над формализмом и позволил мне вернуться и завершить. Хоть я об этом даже и не просила.

Всем удачи! Счастья! Любви. В самом широком смысле этого слова.

Оффлайн Lada

  • Выпускница
  • Сообщений: 1434
  • Благодарности: 760
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #426 : 18 Февраль, 2018, 19:57:37 19:57 »
Здравствуйте, девушки-красавицы!  (s18)

Итоговый отчёт за Закрепитель. 

Основные задания курса:
УС,БЛ,ХВ - По основным заданиям за класс ничего не изменилось. УСы пишутся, дневничок ведётся. Всё размеренно и с удовольствием.
ААБ –  Завела новую красивую тетрадку специально для этого задания. Писалось легко. Почти закончила. АИ ложатся на свои места свободно.
ДУ - Приятно похвалить себя за сделанное. Остаётся доброе послевкусие. :)
ГП – 0 (10; 125)  Писала и радовалась новой жизни и новому взгляду на ситуацию, пониманию, прощению.
АИ – 0 (10; 125)   
Дополнительные задания на самоконтроле
1. Роза - Как я уже писала, эта практика плотно вошла в мою жизнь уже давно. Облегчает вынужденное общение или помогает его избежать.
2. Павлиний хвост - ношу с удовольствием  перед мужем. Результат нравится нам обоим.  (d10)
3. Принятие энергии Бога -  Испытываю спокойствие и умиротворение, чвствую, что наполняюсь силой. Буду применять для жизни дальше.
4. Шар  – Особенно люблю дарить его незнакомым женщинам в транспорте или на улице. Чувствуется родство и сопричастность.
5. Практики по языкам любви:
 Это очень  важное и нужное умение буду оттачивать и дальше. Благо, углублять хорошее можно всю жизнь.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога — здесь молитвы и благодарности
С - наставница — говорим по скайпу, так как находимся в разных странах, но это не мешает полноценно общаться.
D - дружба, игры — поддерживаю давние и завязываю новые знакомства с интересными женщинами.
E - общение с единомышленниками — Продолжаем гулять с приятельницей, ведём неспешные беседы  или что-то горячо обсуждаем. Заодно и физическя нагрузка имеется.
F - Здесь продолжают преобладать творческие моменты, так как я с удовольствием рисую и учусь рисовать. Много читаю, учу франзузский язык для удовольствия.
Пеку пироги и вкусный хлеб, дарю его друзьям, варю варенье круглый год и тоже радую им близких.
Задумала несколько сменить имидж. В предвкушении.

Милые девушки, благодарю всех за помощь и поддержку. (s38)
Я очень рада нашим встречам, они обогатили духовно, открыли наши сердца и сделали их более восприимчивыми к любви.
Пусть любовь и радость навсегда поселятся в вашем доме!
Желаю вам счастья, мира и благополучия!
   (d56) (d63) (d56) (d63) (d56) (d63) (d56) (d63) (d56) (d63) (d56) (d63)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #427 : 19 Февраль, 2018, 08:33:42 08:33 »
Девочки, рада! Жду Выпускного отчета)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #428 : 19 Февраль, 2018, 20:20:40 20:20 »
Восхитительная Елена Ромашова - вот ты и закончила школу.
Остался всего один итоговый отчет за школу, но путь пройден
Пройдены все классы. Выполнены все практики. Что-то прошло для тебя почти незаметно - что-то оставило свой неизгладимый след в твоей жизни

И самое главное - ты просто живешь. Ты не спешишь, не летишь, не ползешь - ты просто живешь и радуешься каждый мгновением этой сказочной жизни. Может быть именно поэтому в ней так часто случаются самые обыкновенные большие и маленькие чудеса?
А в нашем Мире на одну звездочку стало больше и это так радостно

Пиши свой итоговый за школу - так хочется порадоваться очередной прекрасной истории за которой скрывается море работы

Елена Ромашова, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #429 : 19 Февраль, 2018, 23:08:07 23:08 »
Прекраснейшая Lada - поздравляю с окончанием школы

чуть больше, чем пять лет назад ты написала на сайте школы свою анкету. Пять лет - и наверно целая жизнь. Привычные задания. Новое послевкусие от каждого прожитого дня. Новый взгляд на события прошлой жизни. Новые привычки, которые делают жизнь ярче и насыщеннее. Ты просто нашла еще одну себя. Немного другую. И, очень хочется верить - более счастливую.
Уверена, что за это время было много и хорошего и плохого, но ты просто шла к своей цели. Быстро? Медленно? А разве в этом суть? Это был твой темп и твоя жизнь. И - спасибо тебе за то, что благодаря тебе еще многие найдут свой путь во тьме - ведь им будет светить твоя маленькая, но такая теплая и манящая звездочка!!!

Ждем итоговый за школу, Lada. Расскажи нам свою обыкновенную сказку

Lada, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #430 : 04 Март, 2018, 02:10:24 02:10 »
Итоговый отчет за Закрепитель

До выпуска я практически доползла. Закрепитель был моим самым долгим классом. За первый год я закончила 9 классов (считай 10 + ПК, ведь еще был экватор), еще полгода ушли на 10ый, 11ый и 12ый. А Закрепитель занял больше 9 месяцев! В самом начале я неслась, как паровоз, мне надо было еще, больше, дальше, быстрее, ведь все самое нужное, оно там, впереди. А на Закрепители я вдруг осела, сил не было, энтузиазма тоже – заканчивать Школу? Куда тебе, ты на себя посмотри, лебедь умирающая. Каждый отчет давался невероятным усилием, сначала заставляла себя выполнить задания, потом выложить сам отчет, двигалась рывками, потом снова были спады. С энтузиазмом и рвением помогала с марафонами и дежурила, казалось, вот, силы вернулись, снова ощущение полета, но стоило взяться за учебу – и снова я впадала в анабиоз. Реально я не могу сказать, что эту проблему я решила, но буду с ней разбираться уже иначе. Не отпускал ли меня Закрепитель от того, что я еще не готова закончить Школу, либо по иным причинам, я не понимаю, но зато четко вижу изменения в моей жизни, а значит нужный импульс Школа задала) Приобретенные знания останутся со мной, практики многие (и ведь это так) выполняются не для отчета. А то, что не закрепилось за 2,5 года, то и не будет спасено еще более долгим пребыванием в закрепителе. Вот так я решила, и вот он, мой итоговый.
Следует отметить, что уже к началу закрепителя, я почти перестала обижаться и сердиться. Во-первых, как это ни сказочно звучит, почти исчезли поводы. А во-вторых, даже те, что все равно случались, так не цепляли, как раньше. Я все еще иногда могу поныть, но… только с определенными людьми. В целом же, мне кажется, я стала более энергичным и позитивным человеком.
По заданиям УС, БЛ, ХВ даже не вижу смысла комментировать, столько о них всего уже было написано. УС я так и не полюбила. Скорее всего, я никогда не буду больше их писать. Хотя… никогда не говори никогда))
ААБ – отличное задание, мне понравилось, закончила задолго до завершения класса. 
ДУ – на данном этапе он мне не очень нужен, мне хватает уверенности и веры. Но пусть будет на случай неожиданных спадов. Писать пока туда не буду, буду пользоваться тем, что уже написано))
ГП и АИ – одно из моих любимых заданий школы. Думаю, что буду пользоваться им и дальше.
На повтор брала ЯЛ, ЯС, ОС, ГСССХВ (- вот отличный набор букв для непосвященного читателя)), Желания, Улыбка, осанка, внешний образ и Подсчет Эмоций. Последнее просто для себя, оно не подпадало под нужный класс заданий, но мне почему-то захотелось. Как ни странно, самое сложное – внешний образ. Больше всего усилий требует. Желания мои не особо исполнялись, но, на самом деле, я знаю почему))) Во-первых, я воспринимала их как обязаловку, и эти желание не были моими реальными, а скорее из разряда - ну да, неплохо было бы, но в целом не очень нужно. А отсюда и во-вторых, загадывала я их без особого энтузиазма, и следовательно, не давала им нужный импульс. Символично, что за те три дня, что я уже закончила Школу и перестала выполнять это задание, кое-какие настоящие желания уже успели сбыться) Что касается ЯЛ, своим я довольна))) С другими людьми контактов меньше, но я все равно вижу прогресс относительно того, что было при моем первом знакомстве с заданием. Этот прогресс заключается в том, что я легче распознаю потребности людей и легче добиваюсь их довольства. ЯС мне тоже нравится, как практика на всю жизнь, единственное, я в реальном разговоре немного упрощаю конструкцию, а то уж очень неестественно она звучит из моих уст. ОС без запроса давать мне просто лень) Поэтому тут только по запросу. ГСССХВ наловчилась использовать устно "про себя" в трудных ситуациях, зато сразу "отпускают" эмоции. Хорошо и удобно. А писать не всегда возможность есть. Думаю, что для своих дальнейших целей я многие письменные задания переведу в устный формат, потому что писать я себя заставлять точно не хочу больше, не по мне это (ну разве что ДЧиЭ, вот это мне хочется), а задания хорошие, полезные, нужные, устно тоже дают свой эффект, я уже напробовалась так делать, благо времени на это в закрепителе было немерено - чтобы и для отчета как надо сделать, и для себя как хочется.
Пожалуй, все задания Школы время от времени требуют повтора, чтобы «оставаться на плаву». Но есть ощущение, что их все можно выполнять, припеваючи. Сейчас кажется удивительным, что что-то когда-то вызывало отторжение или было тяжело в выполнении.
Сейчас, из этой точки, все кажется иным. И это тем более удивительно. Удивительно, что все это было, что я прошла через этот масштабный проект. Удивительно и прекрасно, и кажется мне символичным, что завершение пришлось на последний день зимы. И все эти эмоции так переполняют меня, что хочется делиться ими, а не перечислять выполненные задания. Ведь к Закрепителю мы все и так понимаем, что, как, зачем и почему делается)
Благодарю всех за то, что Школа была создана, что она существует, что она была (и есть) в моей жизни. Потому что она дарит удивительные эмоции и осознания!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Татьяна

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 5271
  • Благодарности: 2883
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #431 : 05 Март, 2018, 09:22:47 09:22 »
(s18) Доброго времени, сногсшибательная феюшка нашей Школы,
неподражаемая Танюша - Тинкер Белл! (s18)

Поздравляю с окончанием Закрепителя!

Прочитала твой отчёт на одном дыхании! Даже не верится, что прохождение класса заняло у тебя 9 месяцев! Но какой итог:

Цитировать
зато четко вижу изменения в моей жизни, а значит нужный импульс Школа задала
Ценно, очень ценно! Для того мы и в Школе, чтобы меняться и становиться ещё более счастливыми))

Иии! Очень порадовало, что ты за собой заметила и такое важное изменение, что перестала обижаться и сердиться! Это шикарный результат! Замечательно, что стала более позитивной и энергичной!

Поздравляю тебя с написанием ААБ! Серьёзная работа проделана! Умница и красавица! Рада, что Благодарности и Хвалилки прочно вошли в твою жизнь! Даже устное выполнение этих заданий имеет колоссальную пользу! Очень рада, что они останутся с тобой и после окончания Школы! Как и ГП и АИ! Отличный инструмент для расчистки своего внутреннего мира.

С хвостами отлично поработала! Вижу, по всем позициям есть прогресс!

Солнышко, ещё раз поздравляю тебя с окончанием класса! Желаю яркой и гармоничной жизни! Света, любви, радости и тепла!


Тинкер Белл, итоговый отчёт принят!
24-30.09. - Хозяюшка по Ведомости

vestta

Оффлайн sweet_one

  • Выпускница
  • Сообщений: 1587
  • Благодарности: 984
  • Ирина
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #432 : 17 Апрель, 2018, 09:32:57 09:32 »
Добрый день!
Итоговый отчёт за Закрепитель.
Учебу в закрепителе я начала в феврале и эти два месяца мне дались нелегко.Была даже мысль оставить все на время,но рядом учились такие замечательные девочки , их поддержка и пример вдохновляли и я вновь находила силы и шла дальше.Сложности были не в самой учебе, а в потоке событий  который настолько усилился что приходилось меняться самой и подстраиваться под изменения других буквально налету .И все же я выплыла и очень довольна что не сдалась ,мало того я вдруг поняла насколько я стала сильнее и спокойней. Я очень изменилась за последние время  и внешне и внутренне.Так я спокойно теперь реагирую на попытки задеть меня , вот слушаю и понимаю что человек   что то  свое показывает,а я смотрю со стороны и   ко мне это уже не имеет отношения.И даже понимать почему он так делает незачем, потому как самодостаточна и ценю свое пространство.Да и внешне коротко остриглась , похудела более чем на 10 кг и сменила гардероб ))За эти месяцы были и потери ,но я думаю что все к лучшему.
Основные задания курса:
УС,БЛ,ХВ - эти задания выполняются хорошо,конечно в Закрепителе все внимание уходило на ААИ но и УСы продолжали радовать .Думаю отдохну от них немного, но писать буду теперь всегда.
ААБ – В этом задании было много открытий .Сначала энтузиазм ,а потом даже отчаялась как то ,и вновь пришло понимание , совершенно новый взгляд на вещи!
ДУ - он для меня поддержка ,как и ХВ
ГП – 0 (10; 136)  Самое любимое мое задание ,в Закрепителе шло не очень легко.В основном все ГП были себе.
АИ – 0 (10; 136)   с первого дня пишу их вслед за ГП сразу.Так лучше чувствуется завершенность процесса.
Дополнительные задания на самоконтроле
1. Языки любви -с удовольствием взяла для повторения .И снова прислушивалась и присматривалась к себе , родным и близким людям и видела насколько легче жить , решать и двигать когда есть понимание человеческих мотивов.
2.Я-сообщения.Очень полезное для меня задание.Я часто остра на язык и ЯСы оказывают на меня сдерживающее и смягчающее действие.Мне их просто как припевочки  надо про себя проговаривать,тренировать мысли выстраиваться в нужном порядке.
3. Обратная связь , любимое мое задание потому как до я часто влазила со своей заботой и советами куда не надо ,чем портила окружающим жизнь.Теперь совсем другое дело,моя ОС ценна для меня и включается только по запросу и очень дозировано. Результат отличный!
4. ГСССХВ -наверное со мной навсегда это задание.Быстро и мобильно проверяю и поддерживаю себя в сложные моменты.И эмоции в порядке и мне ситуация ясна.
5.Желания- в зависимости от ЛЭ выполняются .Чем выше мое ЛЭ тем лучше с желаниями.
6.Улыбка ,осанка,внешний образ-неожиданно сложно оказалось этой весной держать осанку,да и над образом пришлось координально потрудится,не вышла из меня девушка с косой .Жизнь настойчиво продиктовала свой стиль ,однако юбочки я нежно полюбила и женственность звучит даже сквозь короткую стрижку.
7. Ипостаси.Это конечно навсегда и в разных вариантах.Хорошо что я их чувствую на автомате ,и переключаю легко.Знаю свои слабые и сильные стороны и работаю с ними с удовольствием

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви я не писала, потому как вдруг почувствовала  что сильно надоело перечислять свои ЛЭ в отчетах.И я отпустила себя на свободу и о чудо! я каждый день внимательно следила за своими ЛЭ и с удовольствием над ними работала.
B - любовь Бога — здесь молитвы , благодарности,духовная музыка
С - наставница — общалась
D - дружба, игры — дружу с подругами и друзьями  и играю с любимицей кошкой своей
E - общение с единомышленниками — стала больше общаться в интернетсообществах
F - вяжу ,рисую,шью,выращиваю цветы.Кстати когда начала учиться в ПК посадила цветок и сейчас это уже крепкая красавица толстянка.
Я благодарю всех кто был рядом в этой замечательной школе!Мне очень повезло учиться с вами!
От всей души благодарю Лиану Ивановну за  ресурс ШЖС ,ваша работа драгоценна для каждой женской души ! Низкий поклон Вам!
Желаю всем счастья!

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #433 : 18 Апрель, 2018, 00:15:19 00:15 »
Восхитительная, лучистая Ирочка - sweet_one!
Я безмерно рада принимать твой отчет за последний класс нашей Школы.  (d79)

Ого, сколько всяких изменений ты описываешь! Совсем другим человеком ты стала не только внутренне, но и внешне! Я практически требую фото в ЛС, такое, чтобы женственность просвечивала не только через стрижку, но и через счастливый взгляд, статную осанку и завершенный образ Выпускницы!))
Цитировать
ГП – 0 (10; 136)  Самое любимое мое задание

Как я тут тебя понимаю. Задание, меняющее сознание!
Да и все задания для самоконтроля ты выбрала такие, что они подытоживают и сводят воедино знания и навыки, которые мы получаем в ШЖС. Являются квинтэссенцией коммуникативного мастерства. И так прекрасно, что ты ими в полной мере овладела, и теперь эти задания уже так легко даются, так естественно получаются, как будто и не бились мы над ними месяцами))
Ты научилась понимать себя, доверять себе и доверять миру! И мир в ответ готов дарить тебе все хорошее, теплое, радостное!
Столько приложенных усилий за весь период обучения теперь вернется благами, довольством и ощущением счастья! Вот ради чего все это было! Надеюсь, ты уже наслаждаешься эффектом и пронесешь свое счастье сквозь годы!

Милая Иришка, я очень рада за тебя, от души поздравляю и крепко обнимаю!  (d63) (d63) (d63)
Ура! Еще один шаг в еще более прекрасный мир!

sweet_one, итоговый отчёт принят!

Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Татьяна Ф

  • Выпускница
  • Сообщений: 816
  • Благодарности: 3331
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #434 : 23 Апрель, 2018, 13:29:55 13:29 »
Добрый день, прекрасные девушки! [/b][/font][/size]  (d22)

Итоговый отчет за Закрепитель.

Основные письменные задания выполнять было то легко, то сложно. УСы так и не полюбила, хотя, иногда, писала их с огромным удовольствием. Регулярно благодарила Господа и Вселенную как устно, так и письменно. Хвалилки себя стали дополнительно включать и аффирмации, и настрои на лучшее. 
Темы для ГП все так же было проблематично находить, но ближе к окончанию класса ситуация улучшилась и случилась основная часть глубоких внутренних проработок. Наибольшим исцеляющим эффектом для меня обладает 1ое письмо, где происходит слив всех эмоций по каждой конкретной ситуации и таким образом приходит понимание истинных причин, страхов и переживаний случившегося. АИ  так же дописала до необходимого количества.
ААБ переписывала по ситуациям из ГП. Жаль, конечно, что нет четкого объяснения того, как нужно выполнять это задание. Именно по этой причине сложно было начать полноценно и с удовольствием её переписывать, долго не могла понять для себя, как именно правильно делать данное упражнение. Но, когда уже было не возможно откладывать, когда уговариваешь себя сесть и попробовать начать, приходит новое осмысление всех тех ситуаций, которые когда-то мучили и доставляли столько душевных переживаний.   
ДУ чаще вела мысленно, чем письменно.
ПХ носила с радостью и чувствовала себя при этом неотразимой, желанной, красивой!
Розу хранила, в основном, в сердце, шипы не распускала, иногда надевала мысленный венок на голову.
Уменьшить количество Конфликтогенов и научиться их контролировать удалось лишь к окончанию класса, чему я очень рада. Хоть и небольшие изменения по данному пункту, но они все же есть.
Витамины особым разнообразием не отличались, но в привычный перечень добавилось больше процедур по уходу за собой. С приходом весны, количество жизненной энергии значительно повысилось и это помогло закончить обучение в Школе на позитивной волне.

Огромная благодарность Лиане Ивановне и всей команде, которая создает такую потрясающую базу для развития женственности и увеличения количества счастливых женщин по всему миру![/b][/font][/size] (d63) (d63) (d63)

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #435 : 24 Апрель, 2018, 01:24:13 01:24 »
Блистательная Татьяна Ф!
Вот большая радость для Школы - еще одна выпускница!!!

Танюшечка, многие задания мы выполняли на протяжении такого долгого периода времени, что они кажутся легкими и простыми. Однако не стоит ими пренебрегать, они принесли нам много хорошего. Возможно, однажды ты почувствуешь необходимость к какому-то из них вернуться!
А с теми, в которых чувствуется незавершенность (конфликтогены, например  (d10) , чтоб уж окончательно их искоренить) ты, как прилежная ученица, верю, продолжишь работать)))

Школа дала бесценный багаж навыков, не все идеально, не каждое задание комфортно, не каждое задание легко усвоить. Сейчас мы выпускницы, и в наших силах внести свою лепту, взглянув с высоты пройденных классов, дать ценную обратную связь, совет о том, как могло бы быть еще лучше!

Прекрасный путь пройден, и ты теперь Счастливая Женщина во вполне официальном звании!))  Искренне поздравляю!

Татьяна Ф, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #436 : 01 Май, 2018, 12:16:47 12:16 »
(d55) Здравствуй, дорогая Оливушка (d40), честно признаюсь, подгадала отчет к твоему дежурству  (d14) (d22)
Итоговый отчёт за Закрепитель
Самый долгий класс — 4 месяца - и это было благо, я утвердилась, укрепилась, закрепилась в себе и своих знаниях.
     12 класс я закончила в расстерянности, так как моя цель не реализовалась — встретиться с мужчиной моей мечты и начать выстравивать с ним отношения (эту цель я поставила себе после экватора). Было ощущение, что вообще никаких сдвигов и паника, - школу заканчиваю!!!  Решила медленно учиться, чтобы дать шанс судьбе и еще раз все повторить, чтобы понять, где и что упустила. Как и планировала прошла программы классов с 7 по 11, и все задания повторила. Долгий и трудный был курс, так как мне нужно было все понять и проанализировать,что произошло. Почему задания все делала старательно (даже 1 курс ИСС закончила), а жизнь кардинально не поменялась. Понять, какие за эти два года, у меня результаты, если нет главного. Две недели назад пришлось два дня как речевку повторять фразу Лианы Ивановны: «Нед безнадеги - есть только объем работы» Если бы не ИСС (пошла на второй курс) не выплыла бы.
Основные задания курса:
УС -писала каждый день, это мое любимое, очень наполняющее и полезное. С этого начинается мое утро.
БЛ,ХВ — это тоже любимое и  наполняющее, но чаще устно в молитвах и речевках.
ААБ –  Переписала в тетрадь, мне нравилось именно писать в тетради, хоть и затянулось это надолго. За весь курс обучение это задания для меня единственное, которое воспринималось, как рядовое. ААБ писать было интереснее, согласна с Танюшей Ф., сначала трудно было понять, как писать, но потом пришло осознание, что по форме АИ. Сразу признаюсь, у меня вышло больше 10 осознаний, которые можно было бы оформить в АИ, но я их не писала в тему для утверждения. Удивило - то, что мне раньше казалось обычной историей, при переписи претендовало на ГП и я прорабатывала и писала АИ. Самое приятное было после окончания — сидеть и читать свою новую биографию. Приятное открытие — сложный, как, мне казалось, и важный для меня период с 20 до 21 лет, когда перечитала, воспринялся  не на столько значительным по сравнению с другими событиями!!! Из-за этого задания и сидела долго в классе. Самое главное - я увидела как некоторые события готовятся в жизни заранее, даже за несколько лет, а потом ...бац и случились  (d27)
ДУ — писала и читала, задание хорошее, настроение и самооценку укрепляет.
ГП, АИhttps://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1742889#msg1742889 мои любименькие, потому что не только новый взгляд на историю открывается, но и новое знание дают.
4. Дополнительные задания на самоконтроле
1) Роза -любимое, важное для жизни, одевала с утра и поверяла в течение дня. Вечером душем омывала. Очень хорошо усиливает интуицию, и помогает или защититься от негатива или усилить шар благодарности. Задание на всю  жизнь.
2) Принятие энергии Бога делала за день несколько раз - утром после молитвы, в течение дня. Еще одно важное на всю жизнь задание, помогает жить в потоке. Мое любимое. Еще его я соединяла с речевкой из марафона «Моя любимая Я» - «просьба о благославении Бога, земли Матушки, мужского  рода, женского рода...»
3) А еще составила обращение к себе любимой маленькой Я по правилам АИ и Позитивочек из предложенного Многоликой. Читаю каждое утро+ еще несколько речевок. Утро у меня начинается с целого ритуала молитв, речевок+ зарядка, и эта была очень нужная, так как помогала мне сохранять открытость к миру и жизнерадостность. А еще речевка «Три чуда».
Ипостаси
Любовница
Практики -  "Поить цветочек", "Гимнастика интимных мышц", "Я здесь и сейчас счастливая женщина"  (d64),ходила дома без белья, очарование мужчин, СЖБТК — это вошло в привычку, составляющая моей жизни. Но как оказалось, благодаря практиками ИСС, мне надо еще больше усиливать и утверждаться в этой ипостаси, так что работать по ней буду и буду. Мне повезло, что за время учебы в классе я прошла два мастер-класса по нескольку дней по женским практикам йоги, аюрведы. Так что в мою жизнь еще вошла практика промасливания и вообще улучшилось чувствование женских особенностей своего тела. В результате оно стало меняться активно (не худеть, а другим становится, я еще не поняла что это), тут еще и работа со страхом помогла.
Королева
Практики «гардеробная» (одевалась во все красивое, немного с наслаждением от любовницы), «коронация»- очень вдохновляла и поддерживала. В результате поняла — надо срочно обновлять гардероб, что с удовольствием и начала делать.
Самообразование -  книга "Бегущая с волками", книга Графинюшки про Родовые программы, 4 семестр  в ИСС — здесь у меня радость и взлет. Особенно помогла книга про «Расстановки для чайников» - сразу пошла на второй курс ИСС и успокоилась, расслабилась по поводу учебы в ШЖС, так как там написано, что изменения в жизнь человека могут прийти и через несколько дней, а могут и через два года. О, бальзам на сердце. Как раз закончились два года обучения, и это мне многое объяснило и успокоило по поводу моих тревог о цели.
Хозяйка
Флай +2, +15 — великий и могучий, спасал и укреплял ощущение своей хозяйственности. Больше всего эту ипостасть пришлось проявлять на работе. Но и дома старалась. Активно помогал сын, у нас даже новый обычай выработался — меню на неделю.
Девочка
Просила помощи у мужчин, восхищалась, игры и другие штучки. Как то в это период она была самая нуждающаяся, так как серьезные дела свершались. Питала родимую, под финал порадовала русскими народными подвижными и настольными играми (мастер-классы проходила) и другими чудачествам.
Ипостаси — очень важная и интересная тема, так же как и ЯЛ — очень помогают взаимодействовать с людьми и соблюдать в себе баланс наполненности и полноты жизни.
 С ЯЛ произошла интересная штука. Я раньше думала, мои первые ЯЛ — качественное время и похвала ,а теперь поняла, благодаря ААБ, - качественное время и забота. Вот так! Хотя хвалилки я люблю  (d9)
Еще хочу по ЯС  написать — составлять их стало легче и даже успевать стала формулировать в реальном режиме — вещь классная и очень важная, но требует постоянной работы[/b]
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В-любовь Бога делала утренние молитвы, псалом 90, пожелания всем счастья. Молитва благодарность Богу и о любви к себе из марафона ИС, в результате выросло открытие и доверие к Богу. Необходимая составляющая моей жизни.
С-наставница -  Моя наставница уехала в другой город как раз 4 месяца назад, мы переписываемся, переговариваемся по телефону, но реже. Зато с мамой стали чаще общаться, разговаривать на разные темы. А еще стали с мамой подружки общаться.
Дружба — моя подружка готовиться к свадьбе (уезжает в другую страну), поэтому она иногда в разъездах, но это еще больше сближает. Очень рада за нее, конечно грущу (d5), а она говорит, чтобы я не грустила, а копила деньги в Италию  (d27).
Е-единомышленники — здесь все стабильно и полноценно. В начале класса пережила очень болючую историю в отношениях с девочками из ансамбля, это помогло мне перестроить эти отношения и осознать некоторые свои иллюзии.Теперь все выстроилось по-новому, много творческих планов. А еще у нас появилась традиция — ходить в баню и заниматься своей красотой, болтать о своем о женском.
F - всякая-всячина: Здесь всего много и список Лэ расширяется. Больше всего радуюсь, что быстренько их применяю для повышения ЛЭ, идет уже как-то само собой, так что грустилки и раздражилки редко приходят.
 За класс я прожила маленький курс ШЖС в ШЖС. У меня такое ощущение, что это было время испытаний всех моих умений и навыков, чему я здесь научилась. Очень была насыщенная жизнь и амбивалентная. Открылись новые перспективы, было много осознаний и избавлений от иллюзий. Самое главное, я наконец-то поняла, что важного  со мной произошло за два года обучения. Готова отчитываться.
  Очень благодарна Лиане Ивановне за грамотно выстроенное обучение в школе и мудрость. Девочкам из класса, отчеты которых меня вдохновляли, а комментарии поддерживали. А еще благодарна команде Хозяюшек, так радостно с ними быть и общаться (d9). Отдельный дружеский поцелуй Танюське, Ирочке - sweet_one и шоколадной аленке (Леночке) - с ними было много связано чудес и подарков, тепла и радости  (d40).

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #437 : 01 Май, 2018, 22:30:00 22:30 »
Великолепная Оксанушка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  (d63)

Поздравляю тебя, мое солнышко, с полным завершением школьной программы и конечно же, с майскими праздничными днями.  (d48) Думаю, что у тебя навсегда сохранится память  о том, что твой последний итоговый отчет заключительного - закрепительного класса пришелся на 1 мая- Праздник Труда.
Ты действительно трудилась  два года  прекрасно и совсем не напрасно.   (d9)
А я очень рада, в свою очередь начать мое весеннее дежурство именно твоим блистательным отчетом.  (d40)

И я отлично понимаю, почему на закрепитель у тебя, милая Оксанушка, выпало самое долгое время работы в классе - это класс, когда стараешься охватить всю пройденную школьную программу и найти свои тонкие места или пробелы в работе, чтобы утвердить и закрепить все полученные знания. Очень похвальный подход, заслуживающий искреннего уважения за целеустремленность.
Нашу школу можно пролететь, на бегу хватая и глотая без разбору, работая "про запас". Можно пройти медленно, но уверенно и применять полученные знания тут же на практике. Можно начинать и останавливать, уходить  и возвращаться и быть здесь так долго, как этого душа и сердце требуют. Можно работать здесь по разному, но так никогда и не закончить школу. Но мою искреннюю любовь и уважение вызывают те, кто с любыми методами учебного процесса  доходит до конца и получает наш отличительный статус "ВЫПУСКНИЦА", очень благоприятный знак завершения, которым может действительно и заслуженно гордиться.  (d64)

Твоя главная цель - встретить своего мужчину,  моя прекрасная девочка, осталась нереализованной к школьному завершению программы. Это означает только одно - это не цель была недостижимой, видно для нее необходимо больше времени. Но посмотри, сколько было получено  новых знаний за эти два года, сколько информации переработано, сколько внутренних изменений в лучшую сторону произошло.
Видимо это и было твоей главной целью, задачей, которая была поставлена не тобой, а Вселенной перед тобой. А все остальное произойдет обязательно, все получится именно в тот срок, который предназначен. И ведь ты сама пришла именно к этому выводу:
Самое главное - я увидела как некоторые события готовятся в жизни заранее, даже за несколько лет, а потом ...бац и случились  (d27)
Именно так, лапушка Оксанушка все и случается ... бац и твоя Судьба несет тебе подарочек -  (d42)
А ты уже к нему готова, всеми Знаниями, полученными в ШЖС и  в  ИСС.
Учиться необходимо всю свою сознательную жизнь, ибо жизнь  и есть наша школа и необученным ученикам своим она выдает иногда вовсе не подарки, как им,- этим ученикам, порою кажется.

Оксанушка, милая и очаровательная девочка в жизни, надежная Хозяюшка в нашей Школе, осознанная и прилежная ученица ИСС, ты же сама видишь и понимаешь, насколько насыщенная и богатая твоя жизнь - семья, творчество, друзья, обучение, - все в таком темпе, таком прогрессе, что такой энергии и знаний хватило бы на нескольких и еще бы осталось.
И все эти драгоценные стороны твоей богатой жизни ты так замечательно и подробно рассказала в закрепительном итоговом, что не могу нарадоваться и радуюсь за тебя, солнышко мое, искренне и от всей души.

Ты отлично поработала в последнем школьном классе, не только повторила и закрепила, но вышла на новую ступень принятия себя и своей главной жизненной цели.
Восхищаюсь и люблю тебя нежно, мое милое солнышко Оксанушка.   (d40)

Буду ждать с огромным нетерпением твой, не сомневаюсь что он будет блистательным, итоговый отчет за школу. И желаю тебе Счастья, самого огромного, но такого простого Женского Счастья в каждом дне твоей благословенной жизни.   (d55)

Оксанушка, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Ксанька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1565
  • Благодарности: 2210
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #438 : 10 Июнь, 2018, 17:04:03 17:04 »
Доброго дня,милые! (d55)

Итоговый отчёт за закрепитель

Основные задания курса:
УС-писала потому что надо,не более того.
БЛ,ХВ-затруднений нет,даже появлялось в этих заданиях второе дыхание.
ААБ-писала по ситуация из гп. Уговаривала себя садиться и делать это задание,не могу сказать,что оно что-то во мне открыло,перевернуло или что-то из роли таких ощущений,как "феерично",нет,такого увы не было,хотя ждала.
ДУ-и устно,и письменно
ГП, АИ-за класс 10,всего 120. Но у меня осталось две темы,которые рвут мне душу...и к этим темам я таки не подошла,но планирую всё равно их проработать,потому что нужно вытащить из себя шипы.
Дополнительные задания на самоконтроле:
Роза-в этом классе часто я её забывать стала,да и всё таки мне проще молитву читать про себя,для меня это намного эффективнее получается.
Принятие энергии Бога-перед сном делаю,и ощущение такое,что ставлю таким образом защиту на себя на сон грядущий,а то и нечисть бывает снится,а эта практика хорошее ограждение.
Работа над конфликтогенами: Заметила,что по сравнению с 8-ым классом в некоторых моментах стала иной моя реакция,но от чего я точно не избавилась по сей день так это осуждения,обсуждения,cплетни,но очень хочется вот от этого освободиться и выйти из этих оков.
Практика левой рукой: Я принимаю на себя ответственность за свою жизнь, и только за свою.
Сложностей в написании не было. Писала 21 день.
Ипостась: Королева Отслеживались вот эти практики: -Осанка,походка,неторопливость; -Улыбка; -Самоуважение/чувство собственного достоинства,не опускаться до мелочей,вести себя с достоинством; -Не навязывать своё мнение окружающим; -Осознание того,что я достойна самого лучшего,непоколебимая вера в себя,уверенность в себе.         
Могу сказать,что загвоздка в этих практиках приходится на уверенность в себе,ну а гп чётко дало мне понять,что пока не будет уверенности в себе,то ничего в жизни складываться так как я хочу не будет.
Витамины: здесь огромный подвиг для меня в том,что я научилась вязать.А в целом всего и по маленьку.

Хоть и завершаю обучение с мыслями " наконец-тоооо",но тем не менее понимаю и осознаю,что школа много во мне всего перевернула,много для себя я открыла,и самое главное,что начала вытаскивать душевные болячки на поверхность! Благодарю Лиану Ивановну за этот полезный,нужный и важный проект,без шжс я бы многое не узнала и не познакомилась бы с интересными,душевными человечками! (d34) Благодарю девчат всех,с кем я обучалась,всех,кто меня курировал/наставничал,всех кого я курировала,спасибо всем огромное за поддержку,внимание,подсказки! (d34) (d63) (d63) (d63)
В ожидании чуда делай добрые дела.Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками...
Цветущий лотос

Оффлайн Татьяна

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 5271
  • Благодарности: 2883
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #439 : 11 Июнь, 2018, 17:06:22 17:06 »
Доброго времени, лучезарная Ксанька!

Поздравляю тебя с завершением Закрепителя - последнего класса Школы!  (d22)

Ты прекрасно поработала в классе! Да, многие задания выполнялись уже долгое время, какие-то полюбились, какие-то нет. Это нормально и естественно. Наша жизнь полна удивительных и интересных вещей. Главное, видеть это и чувствовать. Мне очень радостно, что Хвалы и Благодарности тебе нравятся, что они подарили второе дыхание. Это действительно очень ценно - видеть себя любимую и благодарить Вселенную за то, что у тебя есть!

А вот ожидания, порой, играют против нас. Главное, что твоя ААБ дописана, и ты понимаешь, где поменялось твоё отношение к ситуациям, а где нет. С ГП тоже всё прекрансо, и я желаю тебе ресурса на отработку тех ситуаций, которые тебя держат и обесточивают. Возможно, есть какие-то страхи, с ними тоже можно распрощаться, например, через ДЧиЭ или ГП.

Задания на самоконтроле выполнены прекрасно! Витаминки хороши! Поздравляю с новым навыком))) И как вязальщица вязальщице: ровных петелек)) (d10)

Ксанька, с радостью принимаю твой отчёт! Жду итогового за Школу))


Ксанька, итоговый отчёт принят
24-30.09. - Хозяюшка по Ведомости

vestta

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #440 : 23 Декабрь, 2018, 15:24:45 15:24 »
Здравствуйте, Славные мои Девочки, читающие этот итоговый! Здравствуй,  Прекрасная Главная  Хозяюшка - Оливушка! Радуюсь, что именно ты будешь принимать мой итоговый!

Итоговый отчёт за Закрепитель!
 (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)

В этом классе я была почти год, вернулась к итоговому за 12 класс и с улыбкой читала о своих прежних изменениях, насколько же далеко я ушла от той  жизни ....произошла полная перезагрузка и внутреннего и внешнего ,  все то, чему  радовалась я ещё год назад, стало прекрасным прошлым.  (d14) Настоящее и лучше, и ярче, чем  я могла представить себе даже в самых смелых мечтах!  (d5)

Что дал мне этот класс?  Свободу быть собой! Понадобился ровно год , чтобы отпустить эту ветку, нашу школу , расправить крылья , взять с собой самое лучшее и позволить себе уйти в свободный полет.  (d6)

Так приятно подводить итоги в конце года, потому что идёт общее завершение всех циклов и такой кайф этот предновогодний сказочный  витает в воздухе! В общем пришло время и мне завершить !  (d13)

С собой в Закрепитель  я брала самое любимое, нужное и ценное для меня  (d22)

Главные и Основные задания этого класса :

Дневник успеха –  Умею, пользуюсь, важно! Не могу сказать, что делаю это постоянно, это задание не стало ежедневным, но когда ощущаю потребность -пишу. Своеобразным дневником успеха стал мой личный дневник тут, помимо каких то событий, я часто пишу о своих достижениях, перечитываю и радуюсь себе, любимой!  (d9)

УС - из-за этого задания часто пропускала отличные отчётные дни, при всей важности задания я к ему не прониклась любовью, мне намного эффективней писать всякую чушь  бездумную вечером, что часто и делаю для себя.

Благодарности Богу -  ради этого задания возможно мне и нужно было прийти в Школу. Обожаю его. Пишу ежедневно, иногда сдерживаю себя страничкой, мне есть за что благодарить Бога.  (d5)

Хвалилки - давным давно, качественно , много, устно, письменно, без принуждения. Не могу сказать, что есть потребность в ежедневном письменном нахваливании, но когда ощущаю какой нибудь упадок или снижение ЛЭ, тут же включаюсь и хвалю-хвалю-хвалю: моя ж ты умничка, золотая девочка, ты звезда!

ААБ –  это моя победа! Мое разрешение идти дальше. Я смогла еще раз вернуться к тем событиям, которые некогда причиняли  боль и выйти из них живой и невредимой. Без огромного пласта накопленной любви, доверия  и уверенности в "своих" я бы не справилась. Самое удивительное, что прикасаясь к некогда болезненному,  вдруг понимала, что и это отболело , и это. Вот так. Бывает, что какие то мелочи из прошлого и сейчас больно царапают сердце, приходится возвращаться к этому, проживать, отпускать...это длительный процесс, но я владею эффективным оружием.

ВД –о, это мой фаворит, мое любименькое....это супер-задание и оно идёт рядом со мной ежедневно, люблю и все тут.

ГП – 10/120
АИ –10/120 - оба задания очень мощные , очень действенные, при сложных ситуациях пользуюсь, всегда это правда, всегда исправляет мое ощущение ситуации, только очень много энергии уходит на практику, для себя я чётко определила, когда могу использовать ГП, а когда прорабатываю ситуацию чем то другим.

кроме обязательных я взяла с собой важные для меня практики:

Желания –  это моя прелесть, моя любовь, мое самое любимое ежедневное занятие, мне доставляет удовольствие начинать свой день с желаний: загадывать, планировать, удивляться исполнению, вычеркивать исполненное и благодарить... Я люблю свою  систему желаний, люблю чудеса! Благодаря желаниям я вдруг стала творить какую то свою реальность, где я - Волшебница, я научилась желать состояниями - и это работает!

Позитивочка  к сожалению именно в этом классе мне не пелось, зато заметила удивительную закономерность, ко мне стали приходить  счастливые песни, о счастливой взаимной любви, об искренности, о счастьи...с удовольствием подпеваю, танцую, ставлю на рингтоны, наслаждаюсь...оказывается столько классных счастливых песен есть!

Роза  это задание трансформировала под себя и успешно пользуюсь на людях....

Языки любви – это задание считаю одним из основных и важных для семейной жизни, говорить с мужем и детьми на их языке. Знаю языки любви всех близких домашних, присматриваюсь к окружающим. Уже несколько лет отслеживаю эти моменты. Интуитивно и так знаю, кого чем порадовать, но мне важно ещё акцентировать свое внимание, чтоб не замыливался глаз в повседневности.

Ипостаси: это тоже занятие на всю жизнь...отслеживаю в себе разные состояния, где что эффективней применить, как усилить более слабое, подзабытое, в общем увлекательный процесс, держу на контроле.

А ещё мне в нашей удивительной и чудесной Школе очень нравилось  подробно  расписывать мое ежедневное наполнение ЛЭ - это мой дополнительный кайф!

Я всю учебу в Школе  придерживалась  подробнейшей схемы по наполнению ЛЭ, за эти пять лет это уже подсознательно живёт во мне: витамины,  активности, забота, качественный уход, самообразование, творчество, домашние дела, общение...внутренним взором я уже ощущаю нехватку  чего то: вот тут не хватает активности, тут я подзабросила творчество, тут мало уделяю внимания дому и включаюсь в процесс, усиливаюсь..за год много было творчества, ежедневных прогулок, качественного женского общения, любви к дому, уюта, семейных и дружеских посиделок, разговоров с мужем и детьми, обнимашек, наслаждений, много исполнений желаний и ухода за собой, нарядов, причёсок, женских милых безделушек, всего того, что приносит  счастье и радость!  (d22)

Что ещё хотелось написать, я счастлива была учиться в нашей школе, за эти пять лет я всегда была внутри системы, активничала куратором, хозяйкой, в дневниках школы, мне нравится быть частью нашей виртуальной системы, нравится, что есть место, где мне комфортно и уютно рассуждать о жизни, подводить итоги, радоваться, принимать и дарить  шарики, поддерживать и любить.
Я одна из тех счастливых женщин, кому подошла школа и действительно помогла найти себя , свою ценность, сохранить семью, вновь выстроить отношения с мужем, детьми, родителями, не потеряться в море разной, порой бесполезной, информации и ежедневно практиковать...

Я благодарна всем девочкам, кто шел со мной рука об руку на этом пути, кто любит и принимает меня! И я Вас люблю!  (d40) Я благодарна нашей Удивительной Вдохновительнице - Графине Кисточке за уникальность проекта, за возможность ежедневно применять полученные знания и за то, что в действительно трудные моменты моей жизни она чудесным образом приходила на помощь мне! Низкий поклон Вам, Лиана Ивановна!  (d9)
Я благодарна нашей дружной хозяйской команде, всем моим подружкам,всем моим одноклассницам! Я так рада, что дошла до этого чудесного момента!   (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)

Счастья всем, взаимной любви и исполнения желаний!   (d63) Обнимаю!  (d40)
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #441 : 23 Декабрь, 2018, 15:36:33 15:36 »
Анечка ты шикарная женщина! Я искренне поздравляю тебя и ждём итоговый за всю школу.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #442 : 24 Декабрь, 2018, 14:02:50 14:02 »
(s18) Счастливое Солнышко Аннюточка!!! (s18)

ПОЗДРАВЛЯЮ, милая Анечка с чудесным итоговым за Закрепитель. Поздравляю от всего сердца с блестящим окончанием программы нашей Замечательной Школы!  (d63)
Почти год в классе, предназначенном для полной шлифовки полученных знаний - Аннюточка, ты самая потрясающая ученица. Результаты твоей работы не только великолепны, они настолько ювелирны, что у меня нет слов. Потрясающие результаты, которые ты , солнышко моё, логично и целенаправленно получила, потому что приложила много, очень много труда. Снимаю шляпку!!!

 Принятие итоговых за Закрепитель и за Школу, имеет номинальное значение, уже нет перевода в другой класс, но зато дает такой мощный всплеск ЛЭ всем читающим,  а еще дает возможность сказать слова благодарности  и выразить восхищение.  (d9)
 
Спасибо тебе огромное , прекрасная Аннюточка, за твою тщательную работу в классах, за  работу в Хозяйском отделе, за твое время, старание и любовь. Спасибо за такие прекрасные слова:
я счастлива была учиться в нашей школе, за эти пять лет я всегда была внутри системы, активничала куратором, хозяйкой, в дневниках школы, мне нравится быть частью нашей виртуальной системы, нравится, что есть место, где мне комфортно и уютно рассуждать о жизни, подводить итоги, радоваться, принимать и дарить  шарики, поддерживать и любить.
Я одна из тех счастливых женщин, кому подошла школа и действительно помогла найти себя , свою ценность, сохранить семью, вновь выстроить отношения с мужем, детьми, родителями, не потеряться в море разной, порой бесполезной, информации и ежедневно практиковать...
У меня даже слезы покатились, настолько трогально ты написала.
И обратилась я в заголовке к тебе, солнышко - Счастливая! Это написалось как-то само собой и я подумала, что в первый раз я так обратилась, принимая итоговый.  Ведь ты действительно Счастливая женщина, милая  Аннюточка и как же приятно это сознавать и благодарить Творца и Лиану Ивановну, что создалась такая Школа, что есть такое место в мире, где тебя понимают и ты понимаешь других и поддерживаешь разными путями, сознаешь и принимаешь себя именно так - Счастливой! 

Ангелов тебе в помощь на  жизненном пути дальше  и благословен пусть  будет твой Дом, наша восхитительная Аннюточка.  (d40)

И теперь многие, я в их числе, будут ждать Финальный Итог - это всегда очень и очень волнительно!
(d9) 


Аннюточка, итоговый отчет принят.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Нимфа

  • Выпускница
  • Сообщений: 960
  • Благодарности: 612
  • Намасте!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #443 : 12 Январь, 2019, 17:29:21 17:29 »


  Итоговый отчёт за Закрепитель.

 Девочки, приветствую!

Вот пришла и моя пора, наконец, подвести итоги. И я очень этому рада.
Главный инсайт за Закрепитель - как только останавливаешься - откат неизбежен. Точнее, и раньше это знала, но как-то особенно прочувствовала.

УС - так и не оценила это задание...хоть и писала регулярно. может оно и действует, но я не поняла  (d21) Гораздо лучше для меня утренний душ и молитва. Но это мне всего лишь кажется   (d10) Но точно слышала от подруг - они утром, когда просыпаются - у них в голове рой, выписались - и полегчало. Мой мозг с утра спит крепким сном  (d27)


БЛ -  а вот это - супер!!!! Обожаю это задание, для меня польза - невероятная. Столько всего хорошего находится и жить радостно и светло!  (d41) Писала с удовольствием. Беру на заметку на всю жизнь, и Господу, и своим близким

 ХВ   -  спокойно относилась, но наверняка польза есть. Здорово помнить, что ты одна такая в целом мире и очень ценна.

 ААБ - негатива не много было в АБ, переписывала. Взгляд, конечно ,на многие вещи изменился. Больше спокойствия, принятия,  прощения. 
 Дневник успеха -  хорошо подводить итог в конце дня.Мне нравится

ГП
АИ
- написала по 10 штук. В конце учёбы в основном все себе были...

Дополнительные задания:

Хозяйка:
15 мин с любовью -
Хот-спот -
-  лично для меня очень классные задания. Я суетливая и мне это помогает замедлиться, успокоиться даже. И дом в порядке. Здорово!  (d22)

Пожертвование
-стараюсь регулярно выполнять. Уже на практике ощутила - что все блага, что получаешь от Господа - это возврат за твоё добро. Как жил  -  так и вернётся. Иногда получаю очень нежданные дары в виде внимания, подарков, любви. Заодно помогает со своей жабой бороться  (d10)

Девочка
  - как она нужна  и мне, и людям вокруг.!!! Это нечто! Да она реально заряжает и вдохновляет всех вокруг! Люблю её и учусь всё больше говорить о чувствах и выражать их!  (d9)

ГССХВ -  Техника - класс.Это тот случай, когда накрыло - бери и делай. И точно полегчает.  (s10)

Витамины -  главное, помнить заряжать батарейку. Это мега -важно, я из тех, кого часто в бурную деятельность уносит. И чтобы не упахаться, очень важно замедлиться, побыть одной, наполниться....

Вот как-то так  (d10)

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #444 : 16 Январь, 2019, 06:11:28 06:11 »
 (d55) Намасте, моя дорогая Нимфа!
Очень рада, что мне выпала честь принять твой итоговый отчет последней странички нашей школы  (d9)
О главном  (d10)
Цитировать
Главный инсайт за Закрепитель - как только останавливаешься - откат неизбежен. Точнее, и раньше это знала, но как-то особенно прочувствовала.
      Шикарный подарок на всю жизнь. Знать - одно дело, но ощущать и жить так, это другое дело. Полностью с тобой согласна. Пусть же новые идеи, способности, события, приятности для себя будут твоими чудесными помощниками в движении к еще большему счастью.

Цитировать
УС - так и не оценила это задание...хоть и писала регулярно. может оно и действует, но я не поняла  (d21) Гораздо лучше для меня утренний душ и молитва. Но это мне всего лишь кажется   (d10) Но точно слышала от подруг - они утром, когда просыпаются - у них в голове рой, выписались - и полегчало. Мой мозг с утра спит крепким сном  (d27)
Мы все разные. Душ и молитва - прекрасная привычка и она, действительно, смывает все ненужное, наносное.  Дает силы.
Цитировать
БЛ -  а вот это - супер!!!! Обожаю это задание, для меня польза - невероятная. Столько всего хорошего находится и жить радостно и светло!  (d41) Писала с удовольствием. Беру на заметку на всю жизнь, и Господу, и своим близким
   Супер! Это ли ни цель - жить радостно и светло. Здорово, что нашла для себя источник такого состояния!
 
Цитировать
ХВ   -  спокойно относилась, но наверняка польза есть. Здорово помнить, что ты одна такая в целом мире и очень ценна.
Конечно, ты неповторимая, ценная, одна такая во Вселенной. Хвалилки помогают сохранять баланс, часто женщины щедры на дарение любви другим, а про себя забывают. Любовь к себе - дар. И судя по твоему состоянию спокойствия, он не превратится в эгоизм.
 
Цитировать
ААБ - негатива не много было в АБ, переписывала. Взгляд, конечно ,на многие вещи изменился. Больше спокойствия, принятия,  прощения.

 Верный результат. Перечитывай иногда свою ААБ. Интересные осознания приходят.
  Чудесная работа по ипостасям. Пусть же хозяйка тебя замедляет, а девочка вдохновляет на творческие проекты в школе и в области Красоты (парикмахерского дела)
Цитировать
Пожертвование -стараюсь регулярно выполнять. Уже на практике ощутила - что все блага, что получаешь от Господа - это возврат за твоё добро. Как жил  -  так и вернётся. Иногда получаю очень нежданные дары в виде внимания, подарков, любви. Заодно помогает со своей жабой бороться  (d10)
     Еще одно важное осознание! Поздравляю!
Цитировать
Витамины -  главное, помнить заряжать батарейку. Это мега -важно, я из тех, кого часто в бурную деятельность уносит. И чтобы не упахаться, очень важно замедлиться, побыть одной, наполниться....
  Прекрасное завершающее осознание! Пусть же твоя наполненность лунной энергией будет неиссякаемой и плавно ведет к поиску возможностей быть полезной миру и себе.

Нимфа, итоговый отчет принят.


Оффлайн Бубочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 664
  • Благодарности: 808
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #445 : 23 Февраль, 2019, 17:20:18 17:20 »
Итоговый отчёт за Закрепитель.

Когда я писала первый отчет в Закрепителе, то думала, что довольно быстро его закончу, поставила себе задачу - пройти за месяц, т.к. думала, что для меня это уже некоторая формальность, что я уже взяла в ШЖС все, что она могла мне дать и теперь мне нужно просто поставить точку, чтобы для самой себя назваться "выпускницей". Но оказалось, что в Закрепителе для меня была припасена еще одна важная для меня на тема, на осознание и на принятие которой потребовалось немало сил и времени. Сегодня ровно три месяца, с момента моего первого отчета в Закрепителе)) и я очень рада, что я смогла пройти этот путь и, что я нашла эту важную для меня тему: "я принимаю ответственность за свою жизнь на себя". Эта фраза выделена Лианой Ивановной в качестве дополнительного задания (написание левой рукой от 7 до 21 дней), так вот, для меня эта фраза оказалась ключевой, и сейчас я очень рада, что увидела это доп.задание. Сначала оно мне показалось очень простым и даже как-то очень легко пошло  написание этой фразы, но потом начались и сопротивление и внутреннее отрицание. Я не могу сказать, что сейчас в полной мере приняла эту мысль, но я уже очень явственно чувствую, что главный рубеж пройден и теперь нужно только закрепиться полученный результат и дописать какое-то время эту практику.
и к моему удивлению, вторым большим открытием для меня стала основная практика Закрепителя - написание ААБ
в первый момент я совсем не понимала, как я буду выполнять это задание и в чем его смысл, но сейчас могу с уверенностью сказать, без этой практики программа ШЖС не была бы для меня такой целостной.
я взяла все свои АИ (благо, я сохранила все ГП и АИ за эти годы), разложила их по временной линии и по темама, и дальше писала ААБ, опираясь на эти АИ. Удивилась, как много ГП и АИ написано мне самой, и что есть повторяющиеся темы в разных классах и что есть АИ очень похожие по смыслу и даже выражениям (хотя написаны с разницей в несколько лет), а потом появляется АИ и понимаешь, как изменилось твое отношение к себе в этом вопросе. Это было для меня удивительным открытием))
Лично для меня это задание оказалось очень ценным! Я проработала в ААБ все свои 120 АИ и сама очень довольна результатом))

УС, БЛ, ХВ - эти задания всегда выполняла в отчетные дни. Бл и Хв часто писала и в неотчетные дни, порой пишу их легко и с вдохновением, порой приходится писать медленно и вдумчиво, т.к. иногда может показаться, что и не за что похвалить себя, например, а потом присмотришься... а ведь есть за что)))
не стану зарекаться и говорить, буду или нет использовать эти практики, в Закрепителе я выполняла их, т.к. этого требовала программа, но могу с уверенностью сказать, эти три практики имели очень важное значение для меня, каждая в свое время. 
когда в моей жизни появились УС - это была волшебная таблетка для снятия и слива негатива, просто сейчас этот негатив, к счастью, не задерживается во мне и потребность в этой практике для меня теперь не такая яркая. Знаю, что для многих (и Лиана Ивановна часто об этом говорила) эта практика является источником для новых идей и осознаний, у меня в таком ключе результатов пока не случалось.  Но я всегда буду помнить про это волшебное средство и применять по мере необходимости (d10)

Дневник успеха нужно сказать, что когда эта практика появилась, она мне показалась какой-то бессмысленной, дублирующей ХВ, ее ценность раскрылась для меня именно в Закрепителе. Писала все время с удовольствием в отчетные дни, в другие дни часто просто проговаривала про себя свои успехи перед сном. А еще с подругой (не из ШЖС) в какой-то момент стали обмениваться мини-отчетиками с успехами дня в вотсапе или в почте, это тоже был очень интересный опыт)))

ГП - за класс 10, всего 120, АИ -за класс 10, всего 120
Это, пожалуй, были самые трудные задания для меня все время, что я училась в ШЖС. Сначала было внутреннее сопротивление (просто физически осязаемое), в последних классах и Закрепителе внутреннего сопротивления не ощущала. но почему-то всегда было трудно найти время для написание ГП и АИ. В Закрепителе ГП писала, в основном на текущие ситуации или самой себе.
Не уверена, что в дальнейшем буду использовать эту практику именно в таком виде, скорее всего, буду использовать ГСССХВ, считаю эту практику просто волшебной таблеткой, очень благодарна Лиане Ивановне за включение этой практики в программу ШЖС.

Дополнительные задания на самоконтроле
Любовь Бога - очень люблю эту практику, чаще всего вспоминаю о ней по утрам, когда зажигаю утреннюю свечу. Но очень люблю применять ее, когда бываю в Храме. Одна одноклассница в ШЖС написала мне в комментариях, что Храме и так везде присутствие Бога... да, это так, но ведь даже стоя около родника можно не пить чистую воду, а испытывать жажду (не знаю, понятно ли выражаю свои ощущения этим сравнением), конечно, Бог рядом с нами в каждое наше мгновение, но почему-то именно в Храме мне особенно приятно ощущать его любовь))
Роза - к сожалению, с эта практика так и не прижилась у меня, хотя ощущаю и ее красоту и осознаю ее действенность, но вот все время про нее забываю(
Желания - писала по утрам, в основном в отчетные дни, хотя бывало по-разному))) Этот пункт - это моя зона роста, мой очень практично-реалистичный ум не дает разгуляться фантазии, возвращает на землю)) есть некоторые задумки для работы в этом направлении, буду развиваться дальше))
Ипостаси:
Я посмотрела практики всех классов, выбрала те, которые мне хотелось бы повторить и сделать в дальнейшем частью своей жизни. За основу взяла состояния по Ипостасям и распределила по ним простые ежедневные практики (распределяла по своим ощущениям)
Вот таким был мой план:
Королева: улыбка, осанка, контроль речи
Любовница: Павлиний хвост, СЖБТК, красивое белье все дни
Девочка: восстановление чистоты
Хозяйка - уборка (поддержание порядка в доме)
Мне самой очень понравился такой подход. Я довольно четко осознаю, в каких направлениях мне нужно еще развиваться, в тоже время, многое в нашей жизни складывается из мелких нюансов и деталей, мне кажется, я довольно продуктивно поработала в Закрепителе с этими вопросами)) Надеюсь сохранить эти простые практики в качестве ежедневных и в дальнейшей своей жизни.
Витаминки В закрепителе я не отчитывалась по повышению ЛЭ, решила не писать, т.к. это уже неотъемлемая часть каждого дня. Единственное, я не очень четко отслеживаю присутствие всех видов витамин в каждом дне, но по моим ощущениям, организм (или сознание) уже сами так настроены, что гармонично в день встраиваются все виды витаминок, пожалуй, кроме только "получения любви старших или общение с наставницей", вот эта витаминка случается в моей жизни скорее от момента к моменту. Во всем остальном... я теперь знаю так много наполняющих меня радостей, больших и маленьких...)))) 

Ну, вот, пора ставить точку))) нет, мне не грустно, я рада, что этот этап моей жизни закончен, а значит впереди ждет что-то новое и интересное)))
Я искренне благодарна всем, кто помогал и поддерживал меня: девочкам-одноклассницам, кураторам, хозяюшкам, тем, кто помогает работе этой ШЖС, своей наставнице и подругам, выпускницам ШЖС, и, конечно, Лиане Ивановне, нашей главной вдохновительнице и наставнице!  (d34) (d34) (d34)
Лиана Ивановна, желаю Вам выздоровления!!!!! шлю вам шарики с самыми наилучшими пожеланиями  (d55) (d55) (d55)
Желаю всем здоровья и счастья!!!
(d63) (s18)

Оффлайн Ольчик

  • Выпускница
  • НП
  • Сообщений: 903
  • Благодарности: 2221
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #446 : 23 Февраль, 2019, 22:01:18 22:01 »
Здравствуйте, дорогие девочки!  (d55)

Мой итоговый отчёт за Закрепитель

В целом скажу, что этот класс был для меня очень быстрым: во-первых, я помнила свой опыт экватора, который я проходила несколько месяцев, и не хотела его повторить, а, во-вторых, так получилось, что я АИ сразу вставляла в АБ, поэтому фактически к Закрепителю я подошла уже готовой  (d14)
Дополнительную практику про ответственность я делала, хотя и не отчитывалась по ней. И очень странным образом именно я сегодня, будто прямо физически, ощутила поворот своих мыслей, своего угла зрения что ли. И мне от этого хорошо.
УС - да, люблю, пишу, даже когда вставаю поздно для себя
Бл, Хв – уже, мне кажется, как часть жизни, писала с радостью, а сегодня в бассейне одна малышка 4 лет подошла ко мне и начала меня хвалить, просто так, мы даже не знакомы. Поистине это чудо какое-то  (d22)
Дневник успеха – да, писала, легко и с удовольствием, вошла во вкус ))
ГП и АИ – 10 за класс и 185 всего, в основном на какие-то текущие ситуации писала в этом классе.
ААБ – полностью дописана, буквально в первые дни я немного добавила АИ и соединила АБ с ВД за прошедший год. Но весь класс я перечитывала АБ на предмет болевых мест, ненужных ассоциаций, разбиралась с ними и прощалась, возвращала потерянное и не своё-хозяевам, выписывала даже давние свои успехи, радовалась им, видела, как исполнялись мои желания, писала благодарности. Закончив свою ААБ, я почувствовала какое-то спокойствие. Просто как-то тепло и благодарно мне. Наверное, больше и добавить нечего.
ГСССХВ – 19 за класс и 61 всего – очень люблю эту практику, пишу вместе с ВД и делаю в реальном времени.
ВП – 15 за класс и 46 всего, после большинства мне было легко, свежо и тепло – хорошие знаки, я думаю.
Роза – да, почему-то моя роза стала сиять ни с того, ни с сего )) но меня это радует, и я про неё не забываю, и эта практика тоже останется со мной, мне кажется.
Витамины: в этом классе я очень разнообразно и качественно наполнялась, и это сильно чувствуется в моих отношениях с окружающими. Порадовалась своему спорту, рисованию, музыке, интересному общению, причёскам, платьям, макияжу, удалось порадовать себя и массажами, и интересными лекциями, и, конечно, моим любимым витамином – временем с моей семьёй  (d22) Получилось как-то ровно и качественно, и сам этот факт меня тоже наполняет  (d21)
Благодарю, дорогие девочки-одноклассницы, за вашу поддержку и заботу!
Пойду в итоговый отчёт за школу  (d14)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #447 : 23 Февраль, 2019, 23:35:16 23:35 »
Милая Бубочка, как же трогательно читать твои слова.

Вот и закончена школа. Очередной этап твоей жизни. И даже он прошел не так, как ты себе изначально планировала. Не месяц, а три. И, наверно, самое важное за всё обучение - "я принимаю ответственность за свою жизнь на себя". По сути именно это является итогом твоего тут обучения. Осознанность. Ты права - пройден еще один рубеж. Жизнь пересмотрена в новом ключе. И оказалось, что это всего лишь наш выбор, другой ракурс. Немного отпусти, поверни голову - и обида становится самым обычным и очень полезным уроком. 120 твоих историй наполнили твою жизнь новыми красками. Убрали серость - и привнесли много ярких цветов и солнечного света. Уже ради этого стоило когда-то начинать здесь учиться.
А впереди еще столько всего интересного. Жизнь она такая - не любит, когда мы стоим на месте. Она всегда переводит на следующий курс и подбрасывает новые, еще более сложные и интересные задания. Так что - попутного ветра в твои паруса. Задания закреплены. Ты сама уже прекрасно видишь, что и как стоит повторить. Находишь свои любопытные подходы к заданиям, переплетаешь их самым неожиданным и эффективным для себя образом. Мир ждет тебя, солнышко. И ты уже прекрасно знаешь, что несмотря на его уроки, он очень тебя любит.

А если есть желание учиться дальше - добро пожаловать в ИСС.

Бубочка, итоговый отчет принят.

и - жду твой итоговый за школу. Счастья тебе (d9)
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #448 : 24 Февраль, 2019, 23:12:22 23:12 »
Восхитительная Ольчик, вот и закончился твой путь в нашей школе

Мне очень хочется верить, что тут ты нашла то, что искала. И знания, полученные в школе не раз и не два помогут тебе в твоей дальнейшей жизни.
Пусть новые события никогда тебе не придется в будущем переписывать в альтернативную историю - они сразу будут именно такими, светлыми, добрыми и полезными.
Задания школы навсегда останутся с тобой. Применяй их по мере надобности. Я уверена, что у тебя всё будет хорошо.
Пошла читать итоговый за школу, а тут

Ольчик, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Aurel

  • Выпускница
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 368
  • Aurel = Аурель
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #449 : 10 Март, 2019, 19:12:48 19:12 »
Итоговый отчет за Закрепитель

1. УС, БЛ, ХВ
Писала как обычно 3-0,5-0,5
Когда была возможность еще нравилась совмещать с желаниями.

2. АБ-ААБ
На некоторые ситуации писала ГП по несколько раз и там уже набралось много слоев. Кроме того у меня ГП меняет не ситуацию а отношение к ней. Ситуации остаются теми же и в автобиографии в том числе. Поэтому решила кратко переписать АБ еще раз, но с учетом того, что ряд моментов был проработан в ГП. И тут начала буксовать. Потому что после такой большой практики написания ГП при написании АБ заново стали выявляться еще ситуации где явно нужно было писать ГП. В итоге "превысила план" по ГП, чего со мной не случалось за все время обучения в школе. Было немного жалко, что эта практика не началась немного раньше, когда темы приходилось разыскивать с трудом. Планирую пользоваться практикой ГП и дальше. Думаю это одно из самых эффективных заданий ШЖС.

3. Дневник успеха
Писала по несколько строчек ежедневно. Новых впечатлений не было.


4. ГП+АИ
За класс 13 За школу 123

5. Дополнительно:
Делала Шары, Пожертвования и Павлиний хвост. Еще некоторые дни - желания.
Новых впечатлений не было.

Витамины
Закрепитель пришелся на очень сложный период. Тем не менее делать что-то повышающее ЛЭ старалась постоянно. Преимущественно используя те способы, которые лучше действуют. 

« Последнее редактирование: 12 Март, 2019, 12:02:59 12:02 от Малинка »