Автор Тема: Итоги 9-го класса обучения  (Прочитано 181363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #900 : 02 Ноябрь, 2016, 23:42:30 23:42 »
Здравствуй, прекрасная Сказочница!

Поздравляю тебя с окончанием 9-го класса!
Огромное спасибо за вдохновляющий, жизнерадостный отчет!
Этот класс принес тебе чудесные изменения в личной жизни, с которыми от души тебя поздравляю!  (d63)
Шикарный ты нашла выход с написанием УС - вставать чуть раньше, чем начинаются обнимашки!  (d22) Вот это я понимаю - целеустремленность!  (s10)
Письменные задания (Хв, Бл, АБ)у тебя - отлично. Чувствуется рука мастера. (d40)
Цитировать
АИ - за класс 31, всего 75. Писать АИ мне понравилось, и я ощущаю эффект от полной практики ГП + АИ, понимаю, почему введены изменения в этом задании и жалею, что раньше не начала писать АИ. Возвращаться сейчас к старым ГП мне не сложно, но я заново проживаю ситуацию, иногда достаточно прочитать только последнее письмо, а иногда приходится читать все 3 письма для восстановления и полной картины, и своих чувств.
Прекрасно! Даже АИ почти все дописаны. Я совершенно согласна с тобой насчет ГП+АИ. Я сама познала точно такие же чувства и тоже сожалела. Но, зато теперь у тебя есть этот ценный опыт, ты можешь сравнивать, как лучше. Ты даже сможешь и в дальнейшем выбирать, как удобнее: сразу написать АИ, после 3-го письма, или же отработать АИ, скажем, днем позже, если ГП заняла много сила. Главное, чтобы количество АИ и ГП совпадало по норме класса, а к старым ГП дописаны все АИ постепенно. Но тебе уже чуть-чуть осталось))). Ты просто умничка! (d22)
Цитировать
Практика «возвращение потерянного» - за класс 5, всего 22. Практика особо не трогает меня, как-то не верится мне, что можно представить, например, что ко мне взяли и вернулись уверенность к себе, доверие к людям. Я закрыла глаза, попредставляла образы и вот я теперь уверенная и доверчивая. Я не вижу и не чувствую глубины здесь, а кажущаяся простота выполнения для меня наоборот не является преимуществом. Мне понравилось делать ВП совместно с ГП + АИ. После написания АИ я пыталась понимать, что же я потеряла во всей этой истории и что хочу вернуть. В таком сочетании ВП мне нравилось делать, и я воспринимала практику как дополнение после долгой проработки болючих ситуаций.
И здесь ты права. Очень многие говорят о том, что именно в совокупности с ГП она наиболее эффективна.
Цитировать
Павлиний хвост – мне очень понравилось ходить с хвостом перед мужем, у меня сразу появляется игривость, кокетливость, грациозность. Самый первый раз даже муж спросил: "Что это с тобой?"  (d27) Секрет не раскрыла  (d27)
Практика восстановления чистоты – мне довольно просто было вспомнить свое беззаботное и доверчивое состояние детства, и я с удовольствием смотрела на свою фотографию, которая стоит на моей прикроватной тумбочке: я с двоюродными сестрами на ней, и мне годика 4 или 5. Я часто смотрела на эту фотографию и вспоминала свои чувства и ощущения, с которыми я смотрела на мир. Иногда я обращалась к моей внутренней девочке, пыталась смотреть ее глазами на окружающий меня мир.
Улыбнуло с хвостом))) Храни секрет, красавица! Во всех заданиях,  и эти - не исключение - ты показала удивительный, вдумчивый подход, тонкое понимание, чувствование...Удивительно и волшебно!!! (d40)
Прекрасное, лаконичное и легкое завершение класса. Я бы сказала даже - изящное!
Ты действительно сказочная фея, волшебница, которая может  абсолютно всё. В таком случае - следующий класс как раз для тебя, очаровательная!
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 10 класс!

Сказочница, итоговый отчет принят.



Оффлайн Виктория

  • Выпускница
  • Сообщений: 1046
  • Благодарности: 1010
  • За все благодарю!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #901 : 26 Ноябрь, 2016, 20:38:45 20:38 »
Добрый вечер, девочки!! 
Ну вот и он, мой
Итоговый отчет за 9 класс.
Этот класс шел не сколько долго, сколько лениво. В общей сложности почти 5 месяцев (с 8 июля по 25 ноября). Но после отката с 14 на 4 день я училась 25 дней ежедневно! Это конечно уровень! Сколько раз в обучении были периоды отчетов нон-стоп и они были самыми яркими и результативными дня меня! 
Основные задания курса:
УС, благодарности, хвалилки усы как и всегда у меня – пишу потому что надо и все) Бл и ХВ вечером по итогам дня – пишутся легко.
АБ/ВД - текущие события, часто в виде ДЧиЭ
ГП / АИ – их я изначально писала полным комплектом, за класс 10, всего 80. Особенно серьезных ситуация для написания не было, писала на текущие раздражающие события.
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - за прошлые классы было всего 4, за 9 класс 10 (вместе с ГП комплектом), очень понравилось делать следом за ГП и придумала я себе ноухау - не просто представляю образы (они у меня не всегда хорошо в уме представляются)  – а нахожу эти картинки и интернете и потом на них смотрю. И заметила один и тот же образ почти во всех ВП – и сделала себе заставку на компьютере с этим образом, он очень дает мне сил. Всего 14 ВП
2) Павлиний хвост  -  скажу так, для меня хвост – это больше состояние, чем конкретный факт ношения хвоста, это искры в глазах, осанка и несшибаемая вера в свою привлекательность и сексуальность) носила довольно часто перед мужем, иногда на людях – потешить его самолюбие (очень редко), и регулярно слала ему фото из этого состояния – тоже скажу действенно)
3) Практика восстановления чистоты – мне сложно оценить эту практику, но девочки во мне стало гораздо больше, чему я очень рада, так как точно теперь знаю, где мне надо работать и в какую сторону)
я сейчас на отдыхе вместе с мамочкой, как раз принимаю заботу, стараюсь быть именно дочкой, девочкой. Читая в отчетах одноклассниц про чистоту в голове всплывают схожие детские воспоминания. Но у меня это все больше крутится возле слова "НЕЖНОСТЬ". И сегодня в усах пыталась найти ту точку отсчета, с которой я стала смелая. Потому что помню себя застенчивой, где-то до же боягуской... а потом великий борец за справедливость и спорильщица) И еще вспомнила, как таскала из дома коробки спичек и мы с мальчиками делали "танчики"! И гоняли в казаки - разбойники по всему району! И лазили по деревьям и ели вишню и шелковищу! И как постоянно пачкала одежду)
 много воспоминаний с летних поездок на море (была в том же месте отдыха): дискотеки на спортплощадке, песня Атас (эх веселей рабочий класс!), хождение с родителями и их взрослыми друзьями в бары на море), беззаботное купание и загар без каких-либо средств, обгорелые плечи, носы и коленки)
вспоминала и рассказывала дочке, как мы в детстве баловались, как жгли сахар и делали конфеты, как дома взорвалась банка сгущенки и как я от мамы люлей получала за это, что не выключила ее вовремя)
читала отчеты в нашем классе, и у кого-то из девочек было про то, как она нашла спрятанную книжку - будущий подарок. И вспомнила, как на стенке нашла куклу типо Барби (будущий подарок на свой др), а кукла была не простая,  у нее были съемные волосы: и два дополнительных парика! И я аккуратно вскрыла коробку и помиграла с новой куклой) и такое тепло при этих воспоминаниях!
вспоминала детство: как играла с новым телефонным аппаратом, хотя он не был подключен! Не было не то, что интернета, телефона не было) нарезала акции альфа -банка, денежные купюры, и играла в банк))) самое интересное, что специальность я получила чисто банковскую, хотя никогда в банке не работала (не считая практики)
медитацию на родителей слушала, в которой я "маленькая", а они "большие"
гугяли с мужем и он носил меня на плечах ( я когда-то рассказывала ему о своих детских воспоминаниях, как я любила, когда папа носил меня на плечах), вспоминала мамину любовь ко мне в детстве и ее теперешнее спокойное принятие моего порой вредного характера
рассматривала фото, ловила свою Девочку, нащупывала, изучала
много долго болтала с дочкой, смеялись, щекотались, она мне зачитывала интересные воспоминания из своего дневника (уже года два она ведет, упрощаю ей обучение в шжс на будущее, ведь женское образование обязана получить каждая девушка!)
после хозяйско-королевского дня девочка в объятия мужа упала нежная и хрупкая
баюкала  свою девочку  (есть такая практика: представлять свою внутреннюю девочку и баюкать ее в своих объятиях, прижимать и давать ей уверенность, что у нее есть защите в моем лице)
Дополнительные задания на самоконтроле:
Пожертвование  как правило желаю счастья, шары, в церкви пожертвование
Позитивочка на автомате не меньше 10-20 минут в день (мой муж на свете лучше всех)
Шар посылала близким и людям вокруг – это тоже привычка уже
Флай довольна результатами, все более организованно все дома
ипостаси:
К - гармонизировать – продолжаю размораживать мое Королеву, результаты все лучше и лучше
Д - почаще включать девочку по ситуациям – как правило девочку я с мужем отрабатываю, но бывает и все дома включаю (больше как просьба о помощи)
Л - надо глубоко проработать: здесь у меня особый прогресс, причем именно после постоянной практики внимательных прикосновений к различным поверхностям! Такле простое упражнение и такие изменения! Я поражена!
Х – усиливать связь с родом – это молитвы как правило.
 
Любовь мужу постоянно-регулярно: из сердца в сердце, благословления по утрам и в течение дня
ЯС и конфликтогены отслеживаю не так усиленно, как в 8 классе, но все же контроль присутствует. Есть у меня к себе замечания, этот пункт пойдет и дальше со мной в моем обучении)
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
B - любовь Бога — всегда: молитвы, благодарности Богу от души, духовная музыка дома постоянно играет на старом телефоне (когда уходим из дома- делаю громче, когда дома - тише, почти не слышно, иногда под настроение включаем), благовоние и свечи дома
С - любовь старших — с мамочкой и бабулей своей регулярное общение
D - дружба, игры — viber с подругами переписываюсь постоянно в общей группе, стараемся почаще ходить в гости и приглашать к себе
E - любовь единомышленников — три подруги - ученицы ШЖС - постоянное приятное общение
F – всякая всячина — поступила на третье образование – психология, теперь обучения добавилось, планирую больше физ активности – пойду в спотрзал и бассейн добавлю регулярно. И конечно надо развивать в себе творчество, пока у меня это только раскраска мандал и разукрасок-антистресс.
Вот. Такой вот отчет!
Благодарю Лиану Ивановну за нашу школу! Это что-то невероятное! Я преклоняюсь перед ее умом и энергией! И дай Бог ее мечте реализоваться! Миллион счастливых женщин!   
Всем любви взаимной!

Оффлайн Марьюшка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 942
  • Благодарности: 583
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #902 : 26 Ноябрь, 2016, 21:42:56 21:42 »
Доброго вечера, прекрасные девушки!!
Решила, все же подвести итог моему девятому классу.
Основные задания курса:
УС –для меня это задание то сих пор является трудной аскезой, вышла из затруднения набирать 3 страницы тем, что 2 страницы это благодарности и хвалы. То есть на поток сознания остается только 1. Решила что меня это устроит: «Не густо, но и не пусто».
Бл и Хв – писать нравиться! Для меня это всегда  напоминание о том что я хороша и жить хорошо!
ВД – пишу без пропусков. Вечером лучше получается проанализировать день, свои чувства и построить планы на следующий день.
ГП – за класс 10, всего 84 пишу с трудом, т.к. надо!
АИ –за класс , всего 70.  пишу еще с большим трудом, хотя объективно, писать раз в 10 меньше.
 ВП –очень нравиться выполнять эту практику.  План себе ставила 30 ВП  и выполнила его легко.
Павлиний хвост –да. С удивлением открыла для себя, что в зависимости от настроя  эта практика актуализирует разные состояния: В первую очередь королеву, потом любовницу, потом хозяйку и даже девочку.
Практика восстановления чистоты –  честно, ожидала от этой практики больше. Т.к. много слышала о ней разного, ожидания оказались ошибочными. Однако, я до сих пор  пыталась разбудить свою «Девочку» - и вот здесь, конечно получился большой прорыв!

Дополнительные задания на самоконтроле:
Осанка, улыбка  и контроль речи – да – это про меня!
Работа с ипостасями:  девочка. Я правда научилась баловаться с дочкой, дурачиться наедине с собой, быть озорной в отношениях с мужем.  Хотя участвовать в женских посиделках- и чувствовать себя раскованно и весело – нет. А за последний месяц я частенько болтала с мамочками,  я чувствую себя обязанной слушать, а говорить о себе только если меня спросят, но не сама свой рассказ. Сижу и улыбаюсь и злюсь, что другая более активная рассказывает с увлечением , на мой взгляд, какие то глупости.  Похоже «Хорошая девочка» мешает моей Девочке быть яркой и уверенной в себя. Печально.
 
Витамины:
В-любовь Бога – это важная часть моей жизни. И сейчас для меня жизнь и есть постижение Бога.
С-наставница –  а вот здесь много грусти. Мамы уже нет, коллега, которой я служила, подставила меня, я простила но своей наставницей не могу считать. СвЯкровь очень далеко. Радует, что бабушки соседки заботятся обо мне, но ближе к ним стать не дают, я в свою очередь при возможности помогаю им.
 D-дружба –     подруг у меня не много и все далеко, общаюсь чаще по интернету и в лучшем случае по телефону.
Е-единомышленники –  общаюсь только на формально организованных мероприятиях: сессиях, конференциях, интенсивах – а вот больше и не хочется.   
F - всякая-всячина: это моё всё и самое главное! Вижу, что физическая активность  у меня западает вот начала проходить курс – «Похудение» у Алексея Фалеева – ситуация стала меняться потихоньку.
О Господи,  прости, когда стонать я начинаю,
Благословенна Я
И мир с Любовью принимаю.

Оффлайн Прекрасная Мария

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2243
  • Благодарности: 1210
  • 7-классница
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #903 : 27 Ноябрь, 2016, 12:12:14 12:12 »
Марьюшка, дорогая, к сожалению, я не могу принять твой отчет, так как УС ты неправильно выполняла, никаких благодарностей и хвалилок туда входить не должно, а все 3 страницы должны быть свободным потоком сознания. Прошу тебя откатиться на 10 дней и отчитываться с правильным выполнением этого задания.

Оффлайн Прекрасная Мария

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2243
  • Благодарности: 1210
  • 7-классница
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #904 : 27 Ноябрь, 2016, 15:39:14 15:39 »
Виктория

Поздравляю тебя с окончанием класса, милая!
Пусть своим темпом, но ты закончила 9 класс, и как я вижу, хорошо усвоила материал, и улучшила свою жизнь!
Здорово, что ты оценила практику возвращение потерянного, и почувствовала от нее результаты, да и еще творчески подошла к заданию!!!
Меня очень тронуло описание твоих детских воспоминаний, ты умничка, что не позволила себе забыть их, а наоборот освежать их в памяти.
Все остальные задания у тебя тоже на высоте, отлично поработала над ними. Единственное, при написании вечернего дневника не забывай, пожалуйста писать не только свои чувства и эмоции, но и все твои успехи за день.
Прекрасная работа в классе, я с радостью отпускаю тебя в дальнейшее плавание!

Виктория, итоговый отчет принят.

МираДенс

  • Гость
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #905 : 16 Декабрь, 2016, 08:27:36 08:27 »
Здравствуйте восхитительные феи хозяюшки! (d63)
Итоговый отчёт за 9 класс

Основные задания курса:
УС, Бл и Хв – Писалось легко, ежедневно в потоке сознания, иногда чуть больше нормы. Хвалы и благодарности 10 дней писала утром после УС, но потом стала выполнять это задание вечером! И оно мне понравилось еще больше т.к благодарность за прожитый день и события в нем значительно возрастало!  Поэтому объем написанного заметно вырос с 0.5 до по 1 страницы.
АБ/ВД – Писалось легко от 0.5 до 1. Немного дополнила АБ (детские воспоминания +ГП к ним) и от 1 до 0.5 ст. текущие события.
ГП – 0(10/85) Выполнила норму класса, хотела больше, но немного времени не хватило.
 
АИ – 0(10/85) 10/10 за класс, 85/85 всего
количество Гп = количеству альтернативных историй
 

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - класс 10/всего за время обучения в школе 30. Планировала 10! Задание прекрасное чувствовала, ка восстанавливаются мои силы, энергии стало больше, силы и уверенности.
2) Павлиний хвост – делала 4 субботы. Задание выполняла легко. Муж реагировал сразу! Он видел это загадочное и наполненное состояние и комментировал его комплиментами ))) и глаз у него загорался сразу. Но чаще положенного мне делать его не хотелось, т.к у меня избыток с вниманием мужа.   
3) Практика восстановления чистоты – Да
1.Утром желалаем всем счастья 17 минут под аудио запись по О.Г Торсунову с мужем вместе. Об этом здесь 
2. Смотрела свой детский фотоальбом, вспоминала о детском периоде, делала себе шар маленькой. Очень много всплыло из памяти… как раз вспомнила с какого возраста у меня пропало доверие к миру. Тщательно работала над этим. Много всего пережила, благодаря этим воспоминаниям. Вспомнились не только ситуации, но даже запахи и тактильные ощущения… Удивительная практика. Все не опишешь, но вот чем особо хочу поделится: мой муж в именно в этот период стал меня как то особо нежно и тепло обнимать, (я бы сказала по отечески как то!) и называть меня «моя девочка», так мило и нежно-искренне, что порой у меня даже слезы наворачивались… чистые. И еще он постоянно любовался моими детскими фото, часто без меня… Несколько раз повторил: «ты была удивительным ребенком»)))
3. Сделала практику очищения  (планирую сделать 108 раз сделала пока всего 16) описана вот здесь: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1523.msg729060#msg729060
Меня очень впечатлил ее эффект. Такое ощущение легкости и чистоты и я бы даже сказала силы… ведь все пройдено, все переосмыслено, мы с мужем очень жалеем, что раньше не было у нас этой очень важной информации. И мы искренне рады, что есть хоть такая возможность что-то вернуть.
4. Купила гравюру храм. Гравировала, смотрела на храм и читала молитву.   
Дополнительные задания на самоконтроле:
Пожертвование -  Выполняла легко и разнообразно, думаю что это у меня уже вошло в хорошую привычку.
Позитивочка – пела с радостью на сколько времени хватало. В любом удобном месте или про себя.
Шар – Регулярно: мужу, сыну, себе маленькой, маме, участницам моего коллектива и просто нуждающимся… по ситуации.
Работа с ипостасями: 
Взяла то что для меня важно для гармонии всех 4-х ипостасей. Чувствую, что справилась
К - забота о близких и коллективе  - о близких и коллективе
Д – легкость, доверие миру и интуиции, восхищение / беззащитность с  мужем  - да
Л -  дыхание и походка маткой, чувственные ароматы, наслаждаться мелочами - да
Х – дом, быт, уют, готовка с любовью. Работа с родом по Н.Шафрановой – да 20-й день (готовила Питра – шрадда, посвящала дела предкам, желала им счастья – эффект есть, связь почувствовала, получила помощь в сложной жизненной ситуации просила за двоюродную сестру).
Витамины:
Наполнение по всем пунктам регулярное, я бы даже сказала четко отработанная витаминная практика!))
   
B - любовь Бога — молитва «Отче наш» вместе с мужем, благодарности, голос святого. 
С - наставница —
Мои замечательные наставницы:
1)   Мама Я получаю от нее безусловную любовь и заботу, ежедневную молитву о себе муже сыне. Взамен забочусь о ней: посылаю ей шарики, молюсь за нее, высылаю ей раз в месяц материальную помощью, езжу навещать.
2)   Свекровь Ольга. Она – счастливая замужняя женщина мама 14 детей (7своих и 7 приемных). Вегетарианка, сыроед, ведет с мужем и детьми здоровый образ жизни, Много знает и практиковала домашние роды, обливается холодной водой,+ я ее тренер по фитнесу. Учусь у нее ведению хозяйства, общению с детьми, перенимаю полезный рецепты (+сад и огород…). Взамен помогаю ей в творческих процессах (делаю постановки танцев для нее и свекра, делюсь полезными рецептами и просто выручаю по случаю). При встрече и прощании у нас приняты «ритуальные» объятия! Три месяца назад им на попечение отдали еще 3х девочек: 3,4 и 7 лет, их родители попали в беду, полтора года моя свекровь будет заботится о них тоже!
3)   Коллега Татьяна (она педагог – математик, сейчас второй год на пенсии). Она для меня как «крестная мать». Всегда защитит, выслушает, выручит деньгами (всегда возвращаю!) накормит, согреет, обнимет…. Именно благодаря ей я стала сертифицированным тренером по фитнесу. У нее я учусь терпению (!), тактичности, мудрости, декупажу, общению с маленькими детьми (они ее очень любят!) Взамен я помогаю ей чем могу по обстоятельствам Н: подвожу ее приемную дочь в ДК, организую совместные прогулки в парк с детьми (она берет внука), вместе ездим в театр (драмы, оперетты…), делюсь полезной информацией, молюсь за нее, посылаю шарики. Мы родственные души в отношении искусства. Недавно Татьяна получила золотую медаль ГТО, выиграв в местном телепроекте!!! А также денежный приз и полугодовой бесплатный абонемент в бассейн!!! Я очень рада за нее!!!
 
D - дружба, игры — С мужем, сыном, часто и с другими ребятишками во дворе.
E - общение с единомышленниками — да, у меня их много в разных сферах! В этом месяце еще прибавились единомышленники в пошиве правильной одежды. (из лекции Любославы Мыльцевой… уже пообщались с ней лично в ВК, удивительный человек!!! Я решила осваиваться в этой теме).
Мой «ритуальный витамин Е!» Все тот же!!!)))
1. 3 раза в неделю 2 часа  веду занятия по эстрадной хореографии у 9 девочек (5-8 класса). Там мы едим витамин «Е» с теми кто любит танец! Работаем над творческими постановками, участвуем в концертах… Испытываем бурю совместных эмоций, обмениваемся подарками и комплиментами.
4. Регулярно (2-3раза в неделю созваниваемся или ходим в гости к родителям мужа, там витамин Е мы едим с теми кто «сыроедит» и ведет здоровый образ жизни вместе с нами, обсуждаем новые рецепты, оборудование…, способы очищения организма. Выручаем и поддерживаем друг друга  разных вопросах.
F – всякая всячина — Ежедневные практики: соблюдаю режим дня. Ежедневный утренний и вечерний душ, тщательный уход за кожей и за волосами натуральными средствами и без сульфатным шампунем, макияж ежедневно. Масляный массаж ступней перед сном каждый день. Наносила любимые масляные духи. С любовью готовила и мыла посуду. Вместе с мужем читали интересную информацию о славянской культуре, о пошиве одежды, азбуку славян (очень информативно оказалось!) Рукодельничала в правильном настроении Вязала коврик для мамы (она заказала), Сшила себе правильный сарафан и сорочку, сыночку порты, сделала для бабушки обережные бусы ей 15.12.16 исполнилось 90 лет!!!.
Вот так, вкратце… ведь для меня 30 дней это целая жизнь!!! Столько событий произошло, это еще не считая все возможных концертов и моего наставничества в 6 классах в начале обучения!!!
Выражаю огромную благодарность всем девочкам, которые учатся в этой школе и работают над собой!!! Особенно всем кураторам, наставницам и хозяюшкам, низкий поклон нашей Лиане Ивановне за ее вклад во всех нас!!!  (d63) (d63) (d63)

 
(s18) (s18)  (s18) Я желаю сем счастья!!! (s18) (s18) (s18)

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #906 : 16 Декабрь, 2016, 20:21:56 20:21 »
Восхитительная МираДенс, поздравляю тебя с окончанием 9 класса!
Радует, что ты нашла оптимальный для себя способ написания Хвал и Благодарностей - а выросший объем то вполне подтверждает!
Все письменные выполнялись на ура, норма по ГП соблюдена - остается похвалить и выдать медальку, как прилежной ученице любви к себе!  (medal)
Очень хорошо что ты смогла подружиться с практикой восстановления чистоты - ее польза несомненна, что и подтверждают твои результаты.
Реакция мужа на практику павлиний хвост - тоже подтверждение правильности работы  (d27)
Цитировать
как раз вспомнила с какого возраста у меня пропало доверие к миру.
какое наблюдение полезное!
Цитировать
мой муж в именно в этот период стал меня как то особо нежно и тепло обнимать, (я бы сказала по отечески как то!) и называть меня «моя девочка», так мило и нежно-искренне, что порой у меня даже слезы наворачивались… чистые. И еще он постоянно любовался моими детскими фото, часто без меня… Несколько раз повторил: «ты была удивительным ребенком»)))
Умница! Уверена, это добавило особую ноту в ваши отношения - и ты сама наверняка стала чувствовать себя мягче.
Твоя Девочка, судя по всему, хорошо проработалась в этом классе.
У тебя прекрасные наставницы - и как прекрасно, что ты черпаешь поддержку среди женщин семьи!
Твои витамины великолепны! И вообще, все пункты отчета вызывают восхищение и вдохновляют!
Отличная работа, милая!
МираДенс, итоговый отчет принят!
Успехов тебе дальше по курсу!

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #907 : 09 Январь, 2017, 10:11:46 10:11 »

Здравствуйте, Удивительные и Волшебные! С наступившим Вас Новым Годом И Рождеством Христовым! Счастья, любви и наполненности всем!  (d55) 
Вот и для меня пришло время написать заветные слова  (d5) :
  Итоговый отчет за 9 класс. 
Как же я ждала этого момента, у меня было огромное желание прийти в 10 и вот за шаг до …
Этот класс выдался для меня каким то таким легким и волшебным!  Темп вроде прежний, но вот кайф учиться в свое удовольствие и жить в предвкушении следующего класса. Подводить итоги – это самое вкусненькое в учебе.
Хочется написать, что в 9 классе шлифовались какие-то мои грани. Где то Вселенная меня заземляла насильно, чтоб не уносилась в голубые дали, но в целом этот период был невероятным и очень плодотворным. Знания приходили, много ездилось и много было творчества, в общем все как я люблю.
Именно теперь приходят осознания, я уже потихоньку превращаюсь в такую женщину, ради которой и пришла в школу. Счастливую, радостную, желанную, наполненную! Есть еще куда стремиться и расти, но главное, это фоновое ощущение счастья, оно не похоже на ликование, больше спокойная тихая радость и умиротворение. Снаружи я могу быть разной, но вот внутри, чтобы не происходило, все хорошо! Да, случаются моменты, когда эмоции зашкаливают, когда жизнь проверяет усвоенное, но я учусь как можно быстрей и безболезненней возвращаться в исходное счастливое состояние.
Про эти состояния и про желания у меня были все осенние месяцы. Так сказать подготовительная работа перед 10 классом.
Теперь пройдусь по заданиям класса.
Основные задания курса:
УС, благодарности, хвалилки –  без выполненных этих трех заданий не было отчетного дня, писалось всегда стабильно 3 страницы усиков, как таковые сложности были только в дни, когда муж позже ехал на работу, все внимание ему, не до УС.
Благодарности писать люблю, всегда тоже утром, уже выработался ритуал. С нового года прикуплен красивый блокнот, где центральное место для них.
Хвалилки – я себя хвалю достаточно много, письменно ограничиваюсь  половинкой странички, но про себя, глядя в зеркало, вслух.
АБ/ВД –давно написана АБ, пишу ВД,  это задание тоже пойдет со мной в реальную жизнь после школы, очень помогает избавиться мне от лишних эмоций,  наваждений, неприятных неперевариваемых моментов, так мне нужно поговорить с самой собой, разъяснить себе, описать все события, чтоб не забыть, в общем, задание шикарное и любимое.
ГП/АИ
ГП – Почему то в этом классе особенно это задание  было сложным. У меня есть объяснение тому, был ресурс , но было жалко его тратить на эту работу, потому что для меня ГП – это всегда потеря энергии, упадок после и эффект проявляется как правило чуть позже. А возможно просто был такой период неГПшный.
С  АИ  были нескольно другие вопросы, личные очень. Мне неприятно личное выносить на всеобщее обозрение,  однако после написания действительно ощущаю легкость, как будто разрешение жить без этого груза.
Норма за класс выполнена–  ГП (10,80)  /АИ  (10, 35) 
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» – в это задание я так и  не влюбилась, только к концу класса нашла диапазон, где оно действует для меня, на сиюминутные и эмоциональные моменты, где вложила душу или эмоцию , например доверие, и вот зазря, тогда сажусь и возвращаю. Пробовала на прошлые ситуации по ГП, эффект не ощутила. Очень помогла в этом вопросе Оливушка, она направила в нужное русло своим пояснением и своей любовью к этому заданию.
2) Павлиний хвост – О, для моей Любовницы это шикарное упражнение.  Для мужа, да еще с соответствующим антуражем,  прям люблю…сложность была только вначале, когда забывала делать. Прекрасное задание. И выполнялось легко.
3) Практика восстановления чистоты – сразу как прочла о задании,  огорчилась, все детские фотографии были утеряны, вывезли во время ремонта и найти не могла, поэтому садилась в кресло и вспоминала, а потом вдруг случайно у мамы нашла оставшиеся фото,  сейчас самая любимая детская фотография стоит в корзиночке для  мелочей на кухне и даже проходя мимо я смотрю на нее и улыбаюсь. А иногда беру в руки сажусь и окунаюсь в ту атмосферу, у меня было счастливое детство, тогда была безусловная любовь родителей, бабушек, дедушек, я кругом еще единственная, только с 3 лет у меня появился брат, потом уже много и братьев и сестер, но там я единственная! Вся любовь мне! Все разговоры обо мне!  Это как мое место силы. Когда думаю про эту маленькую девочку на душе тепло тепло и любовь!
Дополнительные задания на самоконтроле:
После сложного для меня 8 класса в 9 класс заданий на самоконтроле взяла по минимуму.
Пожертвование – тут немного просела, обычно у меня этот пункт разнообразный, но не в 9 классе почему то, в основном сочувствовала и выслушивала, шарики посылала и желала счастья, внутри ощущаю, что маловато, я могу больше.
Мини Флай/хот-спот – для моей не самой сильной ипостаси, Хозяйки,  этот двойной контроль самое то, не прижился у меня обычный флай, зато это задание, когда по чуть чуть, идет на УРА! Могу под настроение увлечься и перемыть и перечистить гораздо большее, но 15 минут и хот-спот обязательно.
 Позитивочка – в этом классе у меня сочинилась новая позитивочка, вот ее с удовольствием пела, правда, иногда забывала, было некоторое отторжение после смерти собачки нашей, там в песне есть и про него строчечка, но потом все наладилось.
Шар – да, делала от избытка любви, себя в первую очередь окутывала, мужа, детей, животных своих, если особо насыщенный день, то и других, сестер, братьев, племяшиков, подруг, кому нужней, в вечерний чай себе и мужу.
Языки любви
 Мои - прикосновения и качественное время –  в первую очередь сама себя наполняла, отслеживала, если день очень спокойный и ненасыщенный, то себе ванну, себе ножки помассировать с кремиком, ручки, умаслиться медленно, в удовольствие. Зажелала общения качественного, сама написала или позвонила. Как то  стало естественным просить  помощи в насыщении мужа, раньше тут был затык. А еще я заметила, что ЯЛ похвала на меня в данный момент не действует,  раньше я хотела, чтоб хвалили, а теперь внутри от похвалы иногда ровно, а иногда  все протестует, и такое «я и сама знаю, что умничка!» , полагаю, что это связано с тем, что уровень любви к себе повысился и нужды в похвале нет. 
Старалась отслеживать и фиксировать для себя с кем и на каком языке говорить, уже вошло в привычку, например, делаю что то для мужа, и думаю о том, что говорю с ним на его ЯЛ. К детям старалась применять разные языки, но у сына в 14 лет уже сформированы ЯЛ.  Эта работа продолжается каждый день.
Работа с ипостасями:
Тут хочется написать, что стала как то незаметно играться во всех ипостасях. Включается, когда нужно, Девочка и это очень радует, и Хозяйка стала осознанней,  у каждой своя обитель … Девочка для легкости, для мужа, для мужчин, для щекотливых ситуаций, когда нужно убрать серьезность. Королева фоном и для внешнего мира. Любовница мое всё, она для моих ощущений, для мужа в определенные моменты, Хозяйке выделен дом и мои ответственности личные и семейные. Стараюсь все равно подмечать у других  в поведении Девочек и Хозяек. Это так увлекательно, какие то моменты тут же себе перенимаю. Наблюдаю за детьми-девочками. Продолжаю!
 Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
B - любовь Бога – ощущаю любовь и защиту Бога всегда, через события, через внутренние ощущения и через других людей. Я, наконец, приняла, что Бог, он не в церкви, не где то там на небе, он внутри, он всегда со мной, даже когда я в одиночестве -  я не одна! Бог со мной, Бог во мне! И когда это понимаешь, живется спокойно и легко. А еще Бог он в радости, потому и уныние грех. В общем тут совершенно иные приходят осознания.
С - любовь старших — у меня наставница как прежде,  свекровь, было много общения с ней, уже вошло в семейную традицию ехать с мужем и детьми к ней на вечерние посиделки. С моей мамой у нас с каждым днем теплей и теплей отношения, я стала принимать от нее на ее ЯЛ любовь, не ждать, чтоб на моем языке говорила, а понимать, что по другому она не умеет.  Моя родная бабушка хоть и живет далеко, но через скайп получаю и от нее этот витаминчик. И еще одна старшая женщина есть моем окружении, с этого года она прочно вошла в нашу жизнь, сплачивает нас  с папой, сплачивает всю нашу многочисленную семью,   это жена моего отца, очень теплые, доверительные отношения с ней,  так что этот пункт у меня заполнен под завязку. 
D - дружба, игры — в основном это семья,  подруги-ровесницы, очень сильно круг общения изменился, сейчас выстраивается новый, все в  процессе. Мне кажется я намеренно уменьшила дозу. Внутри нет потребности.
E - любовь единомышленников — черпала этот витаминчик у нас в школе, у себя в дневничке , в качестве хозяюшки, на работе со счастливыми женщинами-коллегами.
F – всякая всячина –  продолжила дальнейшее деление по подпунктам, так мне  удобней отследить, где у меня пробелы, где можно восполниться. Не смотря на то, что 150 пунктов уже наизусть выучены и опробованы,  все равно перечитываю периодически и нахожу что-то новенькое, давнонеделанное. Какое счастье это все знать и применять!

И в заключении хочу с удовольствием поблагодарить Драгоценную Лиану Ивановну за нашу удивительную женскую школу, за мою возможность в ней учиться. Люблю, благодарю и низко кланяюсь в ножки!

Хочу поблагодарить всех Прекрасных Хозяюшек, Администраторов и Модераторов за доблестный труд и заботу о процветании школы! Девоньки мои славные, Люблю Вас очень!

Благодарю всех моих Замечательных подружек и одноклассниц, за то,  что рядом,  и за нужные слова в нужный момент! Всех обнимаю!

Прошу перевести меня в 10 класс!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #908 : 09 Январь, 2017, 13:29:09 13:29 »
Радужная Аннюточка, поздравляю с окончанием 9 класса!
Моя ты сладкая девочка, как радостно читать про твое незыблемое чувство уверенности в себе!  Я так рада, что несмотря на изменчивость женского поведения, у тебя внутри поселилось умиротворение. Это так ценно! И вдвойне прекрасно, что ты стала реально ощущать плоды своей учебы.  (d41)
Чудесно, что есть дружба с потоковыми заданиями. Восхитительно, что ВД - твой надежный друг и помощник.
ГП - на него не нужно жалеть свой ресурс, потому что ты помогаешь своему телу освобождаться от блоков и болезней. А на это, мне кажется, не нужно жадничать своего времени. Что касается очень личного в АИ, никто не запрещает шифровать имена людей. И почему для тебя АИ - груз? АИ - это урок из ситуации, урок, который приносит освобождение и легкость в итоге ее написания.

ВП - ну, не каждому ложится на душу это задание. Спасибо, что попыталась его сделать.
ПХ - очень рада, что оно тебе понравилось!
ВЧ - я счастлива читать, что ты нащупала контакт со своей внутренней девочкой. Это ценно!

ОООООООо, сколько заданий на допконтроль взяла! У меня нет слов, только восхищение!  (d9) (d64) (d22)
Выдаю медальку за осознанность в выполнении всех этих заданий. Вот это труд!  (medal)

Шикарно, что в наставницах свекровь, а с мамой отношения все лучше и лучше. Ты невероятная умница!  (d40)
Восхитительно, насколько ты наполняешься по всем 150 пунктам повышения ЛЭ! Ты супер!

Аннюточка, несмотря на яркий отчет, пока принять его не могу. Нужно довести количество АИ до 80.
Жду дополнения и ссылочку на недостающие АИ.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #909 : 11 Январь, 2017, 11:17:21 11:17 »
Танюша, солнышко!
Я так тебе благодарна за теплые слова в мой адрес! Мне так приятно было почитать твой огромный хвалительный комментарий! Мой ЯЛ- качественное время,  прям до краечков наполнился!  Но еще больше я благодарна тебе за  твой пинок по поводу  АИ. Я как ждала....Если бы ты знала, как я боялась и не хотела этим заниматься, сколько было внутренних отговорок...а оказывается так все легко и просто. Нужно было только взять свои ГП и выполнить, было страшновато начинать, перечитывать, окунаться в прошлое, опять ворошить. Даже несколько ГП вдруг написались в связи с этим всем. Но как же я рада, что я это сделала!   Как же я сейчас себя хорошо чувствую, огромнейшее чувство облегчения! Ах! Я смогла это! Я выполнила!
вот две ссылочки на недостающие АИ :
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1567123#msg1567123
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1567471#msg1567471
Благодарю!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #910 : 11 Январь, 2017, 12:58:20 12:58 »
Ну вот видишь: глаза боятся, а руки пишут!  (d27)

Яркая Аннюточка, итоговый отчет принят! Всех благ в волшебном 10 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Марточка

  • Выпускница
  • Сообщений: 858
  • Благодарности: 5095
  • Школа окончена
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #911 : 19 Январь, 2017, 02:25:08 02:25 »
Приветствую, хозяюшки!

Итоговый отчет за 9 класс.

Самый короткий мой класс, даже короче 1-го, потому что в 1-м я брала выходные, а тут двигалась день заднем,без пропусков. Как будто что-то несло меня.
Несмотря на кажущуюся легкость,класс стал для меня очень значимым.
У меня сейчас достаточно много трудностей в жизни,я писала об этом в итоговом за 8 класс,но сейчас я смотрю на многое из позиции маленькой девочки, с которой мне постепенно удается наладить связь. Она еще робкая, но я ее уже чувствую.
Очень помогли новые задания. Сейчас напишу об этом подробнее.

Основные задания курса:
УС, благодарности, хвалилки –  тут мне немного повезло, что у меня изменился график работы и не было необходимости выходить из дому в 6-15,как раньше, было время побыть дома и до 7 утра, а порой и до 8. Учитывая,что встаю я рано и легко,то УС тоже писались. Хотя и не люблю я это задание, по-прежнему не люблю,но писала -было время по пробуждении.Хотя точно знаю,что после школы это задание я с собой в постоянную жизнь не возьму.
А вот благодарности - возьму. Тетрадь благодарности я вела и несколько лет до школы, правда, не каждый день. а примерно 1-2 раза в неделю,и в школе это мне дается легко.
Сейчас уже легко идут и хвалы. Кстати, хвалить себя из состояния девочки гораздо проще, мне понравилось.
АБ - решила остановиться. Я достаточно много написала АБ заэто время.Многое закрыла ГП-шками и возвращением потерянного.Совсем по-другому уже смотрю на свое прошлое.И хотя можно было бы писать еще и углубляться, но приняла решение вести ВД. Ну а если что будет всплывать значимое, то писать эпизоды АБ.
ГП и АИ
В своем итоговом за 8 классе я объяснила,почему у меня нет доступа к старым написанным ГП и почему я, соответственно,немогу написать к ним АИ,и я взяла обязательство написать норму недостающих АИ вместе с новыми ГП в 9 классе (всего 45 штук)
Вот здесь можно почитать об этом:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1371.msg1556751#msg1556751
Норму я даже чуть перевыполнила, нашла несколько третьих ГП-писем (они были среди рабочих бумаг,видать, на работе писала) и написала на несколько АИ больше необходимого.
Всего за 9 класс написано
ГП -  45 / 115
АИ - 48 / 84
Очень мне помогло,что в самом конце класса я готовилась к дежурству в 4-м классе, перечитывала темы, перечитывала отчеты девочек 4-го,и как-то совсем по-другому посмотрела на тему АИ. Недоумеваю сама, как они мне раньше казались сложными.
Отдельное спасибо Любочке С., за ее внимательность,она мне написала некоторые замечания,что нужно подкорректировать.У меня было много такого,где я по-прежнему проговаривала в АИ негативную часть ситуации, по Любочкиным подсказкам я подкорректировала свои АИ, и сейчас у меня наступила чёткая ясность по этому заданию. Большое количество было их написано,вошло в привычку.
Самое интересное,в этом классе я почти не чувствовала прежней опустошенности от ГП. Наверно потому, что я была весь месяц наполнена ЛЭ по самую макушку.
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» – ну, не скажу,что я в каком-то восторге от задания, эффекта я от него не чувствую,но дается оно мне легко.Запланировала на класс 12 ВП, 12 и сделала. Ощущение после задания обычное,но где-то оно связано с АБ, это точно, потому что как-то основные моменты АБ мне таки удалось написать. И многое по-другому почувствовать.
2) Павлиний хвост – любимое задание. Делала каждый день с наслаждением, как дома, так и в общественных местах частенько. Ощущение в теле невероятное!
3) Практика восстановления чистоты -делала каждый день,тут были и сказки о себе,и представление себя маленькой, а потом очень помогла своим комментарием Майская Роза, она подкинула идею разговаривать с внутренней девочкой и спрашивать себя, как она поступила бы там-то и там-то. И у меня случился прорыв, и практика волшебно пошла,и отношение к неприятностям в жизни резко стало меняться. Так что Майская Роза, тебе огромное спасибо.
Из заданий на контроле поначалу я взяла языки любви, работу с ипостасями и СЖБТК, но в процессе поняла, что мне важнее отработать и вспомнить другое. У меня в связи с переездом жилье напоминало склад,одна комната просто доверху заполнена вещами, войти нельзя.
И я ввела уборку 15 минут и хот-спот. И как-то вся эта глыба стала быстро исчезать. От хот-спота получаю колоссальное удовольствие, куда большее, чем в 5 классе!
Ну и СЖБТК - тоже поначалу плоховато шло, упустила я это задание, подзабылось. Но уже через недельку оно шло как по маслу. Я включила его в утренний ритуал, и мне оно очень нравится.
2 слова о позитивочке. Пою ее все последние месяцы малышу как колыбельную, и ему нравится,и мне. Он уже ее узнает, улыбается.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
B - любовь Бога – здесь мало что изменилось. Я различаю веру и религию и не люблю говорить на эти темы. Вера во мне есть, религии - по сути нет, но вера глубоко внутри.
С - моя милая наставница.Этот месяц как-то активно мы и по скайпу общались,и переписывались много,обнаружила, что сейчас до меня доходят те вещи,которые она мне полгода назад говорила... и это тоже здорово. По сути мой основной ЯЛ - качественное время - преимущественно восполняется ею. Личного общения у меня мало.и ябы десь,в эмиграции.хотела бы его еще уменьшить,слишком много горя мне принесли тут "наши".
D - этого в последний месяц было мало, как раз наоборот,большое количество людей, которых я относила к кругу друзей,отпало, такаясебе проверка на прочность.Но очень спасат дети,с которыми я работаю.дети это моя любовь...
E - единомышленники — ну тут безусловный лидер -это наш форумный клуб посткроссинга, я просто вошла во вкус и превзошла себя за последний месяц.Плюс на фейсбук нашла группу эмигранток-посткроссерш. Тут на форуме от наших девочек я получаю преимущественно из России и Беларуси открыточки, а там тоже на русском языке, но из Испании, Израиля, Черногории, Франции и т.п.
Ну и готовлю к запуску новый проект в интернете,там тоже много общения идет по этой теме с другими девочками.
F – всякая всячина
Тут даже не буду перечислять, в каждом моем отчете огромное количество пунктов, у меня сейчас,когда я не работаю с утра и до ночи.так на многое находится время. И кто б еще сказал, что жизнь мамочки грудного малышонка скучна и однообразна - это такие глупости, у меня даже слишком много всего происходит. А вообще я счастлива,порхаю, радуюсь жизни, и вообще у меня только сейчас ощущение возникло,что я попала-таки в школу женского счастья. До этого было ощущение. что слишком много усилий, как в школе труда. Сейчас пошло ощущение счастья.
За что всем огромное спасибо.
И хотя 9-й класс мне говорили, что будет классом невест - ничего этого не случилось, он просто прошел легко и не более.
Говорят, 10-й - это класс желаний, надеюсь, что с желаниями будет лучше)))
Для начала я желаю перейти в 10-й! Очень.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #912 : 19 Январь, 2017, 11:40:37 11:40 »
Здравствуй, моя хорошая Наташенька-Марточка!!!!!

Очень рада принять твой итоговый!!!
Прочитала его весь, прежде чем писать комментарий, и хочу сказать, что учеба удалась на славу! То главное, что дает этот класс, на мой взгляд, ты взяла, и я вижу твой эмоциональный подъем и прилив энергии! И, конечно, от всей души желаю пройти эту полосу своей жизни без сучка, без задоринки!!!!!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Цитировать
УС, благодарности, хвалилки –  тут мне немного повезло, что у меня изменился график работы и не было необходимости выходить из дому в 6-15,как раньше, было время побыть дома и до 7 утра, а порой и до 8. Учитывая,что встаю я рано и легко,то УС тоже писались. Хотя и не люблю я это задание, по-прежнему не люблю,но писала -было время по пробуждении.Хотя точно знаю,что после школы это задание я с собой в постоянную жизнь не возьму.
А вот благодарности - возьму. Тетрадь благодарности я вела и несколько лет до школы, правда, не каждый день. а примерно 1-2 раза в неделю,и в школе это мне дается легко.
Сейчас уже легко идут и хвалы. Кстати, хвалить себя из состояния девочки гораздо проще, мне понравилось.
АБ - решила остановиться. Я достаточно много написала АБ заэто время.Многое закрыла ГП-шками и возвращением потерянного.Совсем по-другому уже смотрю на свое прошлое.И хотя можно было бы писать еще и углубляться, но приняла решение вести ВД. Ну а если что будет всплывать значимое, то писать эпизоды АБ.
Вдумчивый подход к заданиям! Да, к сожалению, УСы не всем нравятся))) ну ничего не поделаешь))
Очень рада, что дружишь в хвалилками! Про состояние девочки совершенно точно сказано! А мне кажется или это у тебя были трудности с этой ипостасью? нет? Но, так или иначе, рада, что это состояние в тебе есть и оно во многом помогает!!!
С АБ отлично работаешь!!!! Это именно то, что требуется: проработать негативные моменты и взять на вооружение позитивные, чем мы и занимаемся в 9 классе  (d10)

Цитировать
ГП и АИ
В своем итоговом за 8 классе я объяснила,почему у меня нет доступа к старым написанным ГП и почему я, соответственно,немогу написать к ним АИ,и я взяла обязательство написать норму недостающих АИ вместе с новыми ГП в 9 классе (всего 45 штук)
Норма для 9 класса выполнена и перевыполнена, претензий никаких!

Цитировать
3) Практика восстановления чистоты -делала каждый день,тут были и сказки о себе,и представление себя маленькой, а потом очень помогла своим комментарием Майская Роза, она подкинула идею разговаривать с внутренней девочкой и спрашивать себя, как она поступила бы там-то и там-то. И у меня случился прорыв, и практика волшебно пошла,и отношение к неприятностям в жизни резко стало меняться. Так что Майская Роза, тебе огромное спасибо.
Мне кажется, эта практика в 9 классе - самая главная! Здорово, что и для тебя нашелся человек, который подсказал какой-то эффективный метод! для меня в свое время этим человеком стала Бусинка)) Я очень рада, Наташа, такому поразительному результату!!!! Очень хочу пожелать тебе сохранить ощущение себя, которое дала эта практика. Сохранить и пронести через всю жизнь! Это твоя волшебная палочка!  (d21)

Цитировать
Из заданий на контроле поначалу я взяла языки любви, работу с ипостасями и СЖБТК, но в процессе поняла, что мне важнее отработать и вспомнить другое. У меня в связи с переездом жилье напоминало склад,одна комната просто доверху заполнена вещами, войти нельзя.
И я ввела уборку 15 минут и хот-спот. И как-то вся эта глыба стала быстро исчезать. От хот-спота получаю колоссальное удовольствие, куда большее, чем в 5 классе!
Ну и СЖБТК - тоже поначалу плоховато шло, упустила я это задание, подзабылось. Но уже через недельку оно шло как по маслу. Я включила его в утренний ритуал, и мне оно очень нравится.
2 слова о позитивочке. Пою ее все последние месяцы малышу как колыбельную, и ему нравится,и мне. Он уже ее узнает, улыбается.
Замечательно, милая!!!!!

Цитировать
А вообще я счастлива,порхаю, радуюсь жизни, и вообще у меня только сейчас ощущение возникло,что я попала-таки в школу женского счастья. До этого было ощущение. что слишком много усилий, как в школе труда. Сейчас пошло ощущение счастья.
Да все это потому, что мы его сами и создаем, это счастье!!!! Согласись?  (d10) Это как отражение: с каким выражением лица смотримся в зеркало, то, собственно, и видим. Школа одинакова для всех, но все воспринимают ее через призму собственного внутреннего мира. Да и что я, вообще, распинаюсь на эту тему,  (d27) ты сама все прекрасно понимаешь!!!!!  (d55)

Цитировать
И хотя 9-й класс мне говорили, что будет классом невест - ничего этого не случилось, он просто прошел легко и не более.
А инструменты? Вот вложили в руки всем невестам инструменты)))) Теперь пилите, Шура, пилите!!!  (d10)
Наташенька, будь счастлива!!!! Пусть все складывается наилучшим образом! Хватит тебе уже испытаний, пусть все идет легко и радостно!!!!!

Марточка, итоговый отчет принят!

Оффлайн Нина Дзя

  • Выпускница
  • Сообщений: 1533
  • Благодарности: 772
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #913 : 22 Январь, 2017, 22:11:02 22:11 »
Итоговый отчет за 9 класс

Прочитав лекцию 9 класса я ощутила недоумение и разочарование.
Мне оно было как-то глубоко не надо.
Но ... потом я всё-таки нашла для себя фронт работ. И даже большой.

Ну а потом вдруг оказалось что мне есть много над чем поработать. Я открыла для себя Скиннера. И нашла в себе кучу потерянного(о котором даже и не догадывалась) и ту чистоту которою тоже потеряла. А потом ещё столько наоткрывала...  (d14)

Вот возвращаю потихоньку... и потерянное и чистоту. Так что 9-ый класс оказался для меня очень сложным. Можно сказать это самый эмоционально-напряжный и тягостный класс за всё время обучения. Я спустилась на дно. А в самом конце класса даже ещё и в какую-то яму на дне. Надеюсь что в 10-ом смогу всплыть.

Именно в этом классе я ощутила насколько важны все задания школы, без исключения.

Основные задания курса:
УС -  тетрадка для УС закончилась прямо в последний день года. Так что  последний УС старого года пришлось дописывать на обложке. Такое вот волшебное совпадение случилось. Я ощутила громадную помощь от УС  в этом моем кризисе 9-го класса.
Бл и Хв - ничего нового.

АБ - ВД - ничего нового

ГП - 10 за класс 80 всего
АИ - 10 за класс 80 всего
Написала норму. Всё-таки ГП тоже тяжеловато шли. Но теперь я прониклась пониманием что надо их писать, что умение писать ГП это хорошая школа и она тоже помогла мне...

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - очень много. Ритуал по возвращения потерянного я проводила ежеднево. Но.. руководствовалась не заранее составленным планом, а ... капризом дня... скажем так... Что мы решили вернуть прямо сейчас, то и возвращаем.
Самым важным для меня в этой практике оказалась интенсивная душевная ежедневная работа по выявлению потерянного для возвращения.  Мне пришлось несколько раз пересматривать мой список потерянного. И каждый пересмотр был очень болючим. Сначала я позволила себе, благодаря Скиннеру, заметить потерянное в младенчестве и какое-то время возвращала "пустячки". Ну а потом... Обвинять детство в потерях гораздо легче. Постепенно открылись другие пласты... Сплошной Бррр....
В конце класса у нас появилась наставница и попробовала поправить моё невразумительное "да" в каждом отчете на нормальные цифирки как в ГП. Но я поняла что просто психологически не справлюсь с переглядыванием-перечитыванием-пересчитыванием моих записей. И успела сходить и простым путем. В начале класса я, испытывая некоторое неприятие к ВП запланировала 2 и сделала эти 2 в конце класса. Так что могу и цифиркой за класс 2 всего 17.
2) Павлиний хвост – по субботам делала. Ну и по другим дням иногда тоже... Ещё одна школьная развлекалачка наравне с шариками, СЖБТК, королевским гардеробом и ношением короны на голове. Мне кажется от павлиньего хвоста и от короны совершенно разные ощущения для осанки.
3) Практика восстановления чистоты - у меня нет моих детских фото. Все они у мамы, а я ещё недостаточно психологически исцелилась чтобы их добывать. Поэтому я просто вспоминала светлые эпизоды раннего детства. Любимые одежки, любимые игрушки, любимые занятия, первые воспоминания, первые сны, искала в себе ту девочку, дарила ей то чего не хватало ей тогда, давала советы и советовалась с ней. Эту делала почти непрерывно. В свободное от остальных практик время. Мы стали жить вместе я и Я.

Дополнительные задания на самоконтроле:
В качестве дополнительного я выбрала флай и личный запах.
Ну... флай наверно понятно... а вот личный запах...
Дело в том что задание про личный запах мне активно не нравилось и даже презиралось. Я считала что я не пахну и не должна пахнуть. Но постепенно я сменила своё мнение... как и сменила за ушедший год и многие другие мнения. 
Так что в этом классе я старалась иметь личный запах вместо абы какого.

Ещё ближе к концу класса настроила себе православные молитвы фоном.

Витамины:
Они меня очень поддержали в этом классе. Без них я бы не справилась. Ничего нового по сравнения с предыдущими отчетами не появилось, даже и что-то выпало, так как круг жизни сузился из-за тягостных воспоминаний, ну и.. у меня практически весь январь был сплошным выходным.

Я очень благодарна тем людям которые составили программу этой школы и поддерживают этот проект. Я курировала всего три раза. Но если бы это было обязательным курировала бы больше. Так получилось что во 2 классе мне пришел призыв в личку на который я откликнулась, но потом я поняла что это ... ну вроде как призыв-робот решила что только идиоты вроде меня на него откликаются и закрыла для него своё сердце, тем более что курирование меня сильно изматало из-за .... эээээ.... прогрессирующей интернет-зависимости. Хотелось ежеминутно заглядывать на форум - нет ли отчета. Приходилось читать всё-всё-всё перед ответами. Очень напрягало "хвалить". впрочем с каждым разом и каждым классом становилось всё легче... Но я как-то при этом всё сильнее проникалась "эгоизмом". Что прежде всего семья, учеба, а уж потом от избытка и курирование. (d5)

« Последнее редактирование: 23 Январь, 2017, 16:49:42 16:49 от Tory »

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #914 : 23 Январь, 2017, 17:02:39 17:02 »
Здравствуй, милая Нина Дзя!

Поздравляю тебя с окончанием такого сложного для тебя класса!!!!! очень впечатлена твоими ощущениями от заданий, очень рада, что он не прошел для тебя зря, и от всего сердца желаю тебе и дальше идти с пользой для себя! И, конечно же, скорейшего восстановления!!!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Цитировать
УС -  тетрадка для УС закончилась прямо в последний день года. Так что  последний УС старого года пришлось дописывать на обложке. Такое вот волшебное совпадение случилось. Я ощутила громадную помощь от УС  в этом моем кризисе 9-го класса.
И это достижение!!! Пусть кризис пройдет и дальше будет легко и радостно!!!

Цитировать
Бл и Хв - ничего нового.

АБ - ВД - ничего нового
А что было? Ничего нового - это что?)))))

Цитировать
ГП - 10 за класс 80 всего
АИ - 10 за класс 80 всего
Написала норму. Всё-таки ГП тоже тяжеловато шли. Но теперь я прониклась пониманием что надо их писать, что умение писать ГП это хорошая школа и она тоже помогла мне...
Отлично, что справилась!!!

Цитировать
Практика «возвращение потерянного»
Многие, к сожалению, не понимают и не чувствуют эффект от этой практики. А тебе, как я вижу, удалось понять и проработать важные для себя вещи. Пусть на данном этапе это очень трудно, как говорится, через тернии - к звездам!

Цитировать
Мне кажется от павлиньего хвоста и от короны совершенно разные ощущения для осанки.
Абсолютно с тобой в этом солидарна!!!!!

Цитировать
Практика восстановления чистоты
Так, как выполняла ее ты, даже не используя свои фотографии из детства, тоже совершенно правильно! Здесь главное, не антураж, а именно поймать эти светлые ощущения. И в этом нам могут помочь не только фотографии, но и хорошие воспоминания из детства (и тут помогает наша АБ). Ты все правильно почувствовала!

Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:
Принято  (d10)

Цитировать
Что прежде всего семья, учеба, а уж потом от избытка и курирование.
Самое главное - правильно расставить приоритеты! Что ты и сделала!!!!

Хорошая моя, очень рада была принять твой итоговый! Ты отлично потрудилась и получила грандиозные результаты!!!! Пусть у тебя все будет хорошо! Пусть каждый день будет наполнен радостью и счастьем!!!!!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Нина Дзя, итоговый отчет принят!

Оффлайн Марьюшка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 942
  • Благодарности: 583
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #915 : 26 Январь, 2017, 11:46:55 11:46 »
Здравствуй внимательная  Tory!
Итоговый  за 9 класс, дубль два))))
 Основные задания курса:
УС –раньше для меня это задание было  трудной аскезой, но после наложенного на меня штрафа пишу по три страницы – и эта практика просто мучение.  Записалась вот на творческий марафон, надеюсь, что с его помощью как то, может быть,))))) откроется поток моего бессознательного.
Дальше, позвольте, повторюсь, т.к. особенно ничего не изменилось.
Бл и Хв – писать нравиться! Для меня это всегда  напоминание о том что я хороша и жить хорошо!
ВД – пишу без пропусков. Вечером лучше получается проанализировать день, свои чувства и построить планы на следующий день.
ГП – за класс 10, всего 84 пишу с трудом, т.к. надо!
АИ –за класс 67 , всего 80.  После отката, здесь почему то стало полегче, очень легко и быстро написала.
 ВП –очень нравиться выполнять эту практику.  План себе ставила 30 ВП  и выполнила его легко.
Павлиний хвост –да. С удивлением открыла для себя, что в зависимости от настроя  эта практика актуализирует разные состояния: В первую очередь королеву, потом любовницу, потом хозяйку и даже девочку.
Практика восстановления чистоты –  честно, ожидала от этой практики больше. Т.к. много слышала о ней разного, ожидания оказались ошибочными. Однако, я до сих пор  пыталась разбудить свою «Девочку» - и вот здесь, конечно получился большой прорыв, благодаря осознанной работе с собой, своими мыслями и поведением в этой ипостаси!

Дополнительные задания на самоконтроле:
Осанка, улыбка  и контроль речи – да – это про меня!
Работа с ипостасями:  девочка. Я правда научилась баловаться с дочкой, дурачиться наедине с собой, быть озорной в отношениях с мужем.  Хотя участвовать в женских посиделках- и чувствовать себя раскованно и весело – нет. А за последний месяц я частенько болтала с мамочками,  я чувствую себя обязанной слушать, а говорить о себе только если меня спросят, но не сама рассказывать. Сижу и улыбаюсь и злюсь, что другая более активная рассказывает с увлечением , на мой взгляд, какие то глупости.  Похоже «Хорошая девочка» мешает моей Девочке быть яркой и уверенной в себя. Печально.
 
Витамины:
В-любовь Бога – это важная часть моей жизни. И сейчас для меня жизнь и есть постижение Бога.
С-наставница –  а вот здесь много грусти. Мамы уже нет, коллега, которой я служила, подставила меня, я простила но своей наставницей не могу считать. СвЯкровь очень далеко. Радует, что бабушки соседки заботятся обо мне, но ближе к ним стать не дают, я в свою очередь при возможности помогаю им.
 D-дружба –     подруг у меня не много и все далеко, общаюсь чаще по интернету и в лучшем случае по телефону.
Е-единомышленники –  общаюсь только на формально организованных мероприятиях: сессиях, конференциях, интенсивах – а вот больше и не хочется.   
F - всякая-всячина: это моё всё и самое главное! Вижу, что физическая активность  у меня западает вот начала проходить курс – «Похудение» у Алексея Фалеева – ситуация стала меняться потихоньку.
Готова к любым замечаниям, т.к. похоже если получился второй итоговый, то и третий точно будет. (d2)
О Господи,  прости, когда стонать я начинаю,
Благословенна Я
И мир с Любовью принимаю.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #916 : 27 Январь, 2017, 13:51:34 13:51 »
Здравствуй, милая Марьюшка!

Сколько уже приняла итогов, и первый раз получила итог с персональным обращением! Это очень приятно, хочу сказать!!! Спасибо тебе  (d40)

Цитировать
УС –раньше для меня это задание было  трудной аскезой, но после наложенного на меня штрафа пишу по три страницы – и эта практика просто мучение.  Записалась вот на творческий марафон, надеюсь, что с его помощью как то, может быть,))))) откроется поток моего бессознательного.
Проштрафилась, значит!  (d82) Наверное, УСы очень и очень тебе нужны, раз ты так с ними мучаешься! Не оставляй это дело без внимание, слушай себя. Может, ты так долго себя не слышала, что сейчас подсознание на тебя обиделось и закрылось напрочь)) Открывайся!

Цитировать
Дальше, позвольте, повторюсь, т.к. особенно ничего не изменилось.
Да! Если ты отчет уже писала, то можно было просто на него ссылочку прислать)
С остальными письменными все отлично!

Интересно узнать, как ты выполняла практику на восстановление чистоты. Есть разные способы: кто-то слушает медитацию про внутреннего ребенка, кто-то рассматривает свои детские фотографии и оживляет в себе ощущения детства. Мне очень нравилось вспоминать позитивные моменты из детства. Мне повезло, их было достаточно много. В этом, кстати, может помочь наша АБ. В ней не только материал для проработки негативных моментов, но и целый багаж моментов позитивных. Если захочешь, можешь взять эту практику с собой в следующие классы

Цитировать
Работа с ипостасями:  девочка. Я правда научилась баловаться с дочкой, дурачиться наедине с собой, быть озорной в отношениях с мужем.  Хотя участвовать в женских посиделках- и чувствовать себя раскованно и весело – нет. А за последний месяц я частенько болтала с мамочками,  я чувствую себя обязанной слушать, а говорить о себе только если меня спросят, но не сама рассказывать. Сижу и улыбаюсь и злюсь, что другая более активная рассказывает с увлечением , на мой взгляд, какие то глупости.  Похоже «Хорошая девочка» мешает моей Девочке быть яркой и уверенной в себя. Печально.
Желаю тебе успехов с этой ипостасью! Потому что она очаровательна!!!!!

Цитировать
третий точно будет
Долой грусть и печаль! Не вижу поводов тебя задерживать) все в порядке!!!! Добро пожаловать в волшебный 10 класс!!!!

Марьюшка, итоговый отчет принят!

Оффлайн Лелька

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 602
  • Благодарности: 874
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #917 : 07 Февраль, 2017, 11:52:46 11:52 »


Итоговый отчет за 9 класс

Я практически на одном дыхание прожила девятый класс! (d55) (d55) (d55)
Основные задания курса:
УС - Это уже неотъемлемая часть моей жизни,пишу их каждый день,независимо от учебы.
Бл и Хв - задания нравятся и выполняются легко
ВД- я вела дневники в юности,поэтому это задание мне нравится-такой отголосок из детства (d55) (d55) (d55)
ГП - 10 за класс 80 всего
АИ - 10 за класс 80 всего
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - за класс-10,как и запланировала/всего-15.Здесь случился прорыв.До этого класса я никак не могла понять нужность,что ли этого задания.Пару раз делала,но-ни о чем.И вот сейчас я оценила все по достоинству.ГП+АИ+ВП и я чувствую законченность,ситуация разрешилась полностью,а на душе легко,радостно и умиротворенно (d22) (d22) (d22)
2) Павлиний хвост – очень интересная находка для меня .Делала по субботам.Не могу сказать, что муж реагировал как-то особенно, но лично мне эта практика доставляла огромное удовольствие, дарила ощущение собственного величия, красоты и самоценности.
3) Практика восстановления чистоты - Все мы родом из детства...Для меня -это боль.Я в какой-то момент своей жизни поняла,что сама я буду долго разбирать завалы своего "розового детства" и пошла к психотерапевту.Я когда прочитала задание,достала свой альбом и...такое чувство,что я вообще никогда в детстве не улыбалась,не радовалась. (d18) В итоге я-таки нашла себя радостную,довольную и счастливую.У меня теперь везде мои детские фотографии-даже заставка на компе!!! (d55) (d41) (d55)
Благодаря моим волшебницам доченькам мне проще было.Я с удовольствием играла в куклы с младшей,смотрела с ней мультики и советские сказки.У меня есть друг детства-мы дружим лет с пяти всю жизнь:у него семья,у меня семья,но наша дружба-святое.Так вот мы с ним по скайпу(живем в разных странах) показывали друг другу детские фото,вспоминали детские годы,какие-то наши шалости-я так радовалась.Каждое такое общение дарило море позитивных эмоций и воспоминаний.
Несколько раз как-то само собой получалось,что мы с мамой вспоминали и говорили о моем детстве,какая я была маленькая...
Я еще на шажок ближе к себе,благодаря этому заданию (d55) (d55) (d55)
Дополнительные задания на самоконтроле:
1)СЖБТК-обожаю  и с удовольствием делаю каждое утро (d9) (d9) (d9)
2)Мини Флай/хот-спот (15 минут каждый день) -дома чистота и порядок!!! (d41) (d41) (d41)
3)Позитивочка-она так легла мне на душу,что я пою ее постоянно в течение дня
 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048814#msg1048814
Витамины:
B - любовь Бога каждый день дома звучат псалмы Давидовы ,церковное песнопение.Благодарю Бога за все.
С - любовь старших -моя наставница-это подарок небес мне. (d55) (d55) (d55) Она любит меня и принимает такой,какая я есть!!!Мы много общаемся,я с благодарностью принимаю ее поддержку.А сейчас мы вместе ходим на йогу и видимся чаще!!! (s18) (s18) (s18)
D - дружба, игры - этого у меня в изобилии и дома со своей маленькой доченькой,и с детками моих подруг (d41) (d41) (d41)
E - общение с единомышленниками - Бог щедро меня одарил: у меня замечательные подруги (d40) (d40) (d40) ,у нас регулярно девичники:и с детками и без них.
F – всякая всячина с удовольствием дарю себе радость и наполненность!!!
Это был легкий и приятный для меня класс!Я благодарна всем своим одноклассницам за поддержку и вдохновение! (d55) (d55) (d55)
Благодарю нашим мудрых наставниц!!! (d55) (d55) (d55)
Спасибо всем кураторам-наставницам-хозяюшкам!!! (d55) (d55) (d55)
Низкий поклон и благодарность Лиане Ивановне за нашу школу!!! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #918 : 09 Февраль, 2017, 23:53:30 23:53 »
Волшебная Лелька!!!!

Поздравляю с окончанием 9 класса.
Ты отлично поработала над заданиями класса.  (s10) (medal)
В письменных - полный ажур.  (d41) (d41) (d41)
У тебя такой позитивный отчет, просто слов нет! Столько эмоций!
Очень трогательные воспоминания о детстве.  (d22) Важно, что ты неосознанно укрепила связь между женщинами вашего рода. Ты вспоминала себя, говорила с мамой, увлекала ее в мир своего детства, и дочки помогали. В этом чувствуется ваша незримая связь друг с другом, ваша общность, ваша сила. И это очень чувствуется. Считаю, ты отлично справилась - это так ощущается по твоему настроению. И фотография твоя детская отличная.  (d40) Всё же есть в черно-белых фотографиях какая-то особая магия..Необъяснимая, но от них порой просто глаз не оторвать, настолько притягательны.
 (d14) (d14)
Успехов тебе, солнышко!
Добро пожаловать в 10-й класс.  (d2)

Лелька, итоговый отчет принят.

Оффлайн Ксанька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1565
  • Благодарности: 2210
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #919 : 24 Февраль, 2017, 17:20:08 17:20 »
Доброго времени суток,волшебницы! (d63)

Итоговый отчет за 9 класс
Это оказался самый теплый класс для меня,что даже хотелось его подольше продлить,что я собственно и делала (d14)

Основные задания курса:
ус-через силу и мучения они у меня,и я прекрасно знаю,что это задание мне никогда не станет по душе.
Бл и Хв-трудностей нет,иногда так вкусно получается их писать и на одном дыхании (d22)
АБ-так хочется её закончить,но пока увы
ГИ и АИ-почему то в этом классе трудно было собраться писать гп,я всё ходила и ходила вокруг них...одно письмо было написано на ситуацию из детства,мне тогда было 7 лет,столько оказывается боли было глубоко внутри меня,у меня была жуткая истерика при написании этого письма,но сейчас спокойно принимаю всю ту ситуацию и как то по-другому смотрю уже.Тем много ещё для проработок.Итого за класс написано: 10 гп с аи,в целом 81.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного»-запланировано было 7 и выполнила тоже 7.Поняла,что лучше это задание делать после написания гп,так хоть чуточку,но можно прочувствовать эффект.
2) Павлиний хвост-так сильно я хотела в 9-й,чтобы поносить хвостик...и вот оказавшись в этом классе у меня хвост не пошел...какой я только не примеряла,где только не носила...даже начинало уже не нравится это задание,потому что когда шла с ним по улице мне совсем не нравилось его нести и замечать взгляды со стороны людей...и вот заступила на свой срок наставница Верю и дав краткую характеристику обо мне,предложила мне носить красный хвост с рубинами,да с золотом...и о,чудо!!!у меня хвост пошел,и мало того я могла его носить и дома,и на улице,так еще и складывать если нужно или распускать при необходимости,так же играла хвостом плавно его поворачивая играючи и кокетливо,в итоге мне это задание всё таки пришлось по вкусу (d22) Ах да,еще писала гп на тему хвоста...на что получила ответ,что это из-за неуверенности в себе такие трудности с хвостом и нужно его как можно чаще носить,тем самым так приобретать уверенность.Три раза в неделю носила его точно.
3) Практика восстановления чистоты-такие нежные чувства вызывает это задание (d22) И первым делом я расставила в рамочки свои детские фотографии,на заставку телефона поставила тоже себя малютку,посмотрела мультики,любимые с детства,раскрашивала раскраски,собирала пазл,вспоминала моменты из детства,что-то спрашивала у мамы,разговаривала со своей девочкой,говорила ей приятности и о том,что люблю её и в один "прекрасный" момент мне было плохо из-за неприятной ситуации,и девочка сама со мной заговорила,стала говорить о словах поддержи,подошла и обняла меня....и вот в этот момент я поняла,что контакт однозначно налажен с внутренним ребёнком (d9) В середине класса я почувствовала,что моя девочка безумно рада и она радовалась так забавно,а я себя не узнавала порой (d22)

Дополнительные задания на самоконтроле:
1)СЖБТК-выполнялось иногда с безумным обожанием себя (d64)
2)Уборка (15 мин)-так как моя хозяюшка какая то слабенькая,то решила взять 15 минутку,тем самым подтягивая эту ипостась,не могу похвастать перед собой идеальными результатами,но всё таки прогресс есть (d22)
3)Ипостаси:девочка-это одна из ведущих ипостасей в принципе,делала тесты пару раз на ипостаси и к концу класса девочка даже начала зашкаливать,ну это дала плоды свои практика вч (d22),а вообще в этой ипостаси я делала акцент на письмо внутренней девочке,которое писала в течение 40 дней,и практики разные делала немного.
4)Конфликтогены- убедилась,что всё зависит от настроения,но по прежнему так и остаются лидирующими превосходство и агрессия,а именно: в превосходстве-осуждения,обвинения,а в агрессии -раздражительность и знаки недовольства.

Витамины:
B - любовь Бога -молюсь,за близких молюсь,благодарю и прошу прощения у Бога,включаю колокольный звон (d9)
С - любовь старших-в предыдущих классах моей наставницей была мама,хоть она и не совсем подходила на эту роль... в середине класса я решила взять родную тётю в наставницы,она как раз подходит,я её изначально хотела выбрать,но тогда меня что-то остановило и не устроило,а сейчас взгляды видимо видоизменились.
D - дружба, игры-общение с сестрой и подругой
E - общение с единомышленниками-наш форум
F – всякая всячина-всякое разное есть (d14)

Вот и написан итоговый,и сейчас поймала себя даже на чувстве сожаления (d19),но каком то теплом.Первый раз написала итоговый в таком спокойном состоянии (d22) Благодарю всех,всех,и создательницу нашей школы,и наставниц,и конечно же одноклассниц!!!Всем удачи и всех благ! (d56) (d55)
В ожидании чуда делай добрые дела.Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками...
Цветущий лотос

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #920 : 25 Февраль, 2017, 05:46:31 05:46 »
Доброго Времени, очаровательная Ксанька!
Итоговый отчет за 9 класс
Это оказался самый теплый класс для меня,что даже хотелось его подольше продлить,что я собственно и делала (d14)
Внимательно читала твои отчеты, лапушка Ксанька, в классе. Действительно, ты училась в классе с удовольствием, плодотворно и проделала такую большую работу, что мне хочется расцеловать тебя. Очень тщательно, кропотливо работала над всеми заданиями класса. Даже наставницу сменила на 21 отчете, написала, что мама все же не совсем подошла на эту роль. Всегда надо доверять своим инстинктам, ведь изначально ты видела в этой роли свою тетю. Мне очень импонировала твоя работа с хвостом павлиньим и я рада, что Верю вовремя тебе подсказала хорошую идею с украшением этого хвоста. Надеюсь, он принесет тебе еще немало интересных вещей в жизни. Новые встречи и друзей, достойных этого королевского хвоста)))
Все практики сделаны, весь письменный поток написан. Класс пройден просто блестяще!!!
И я поздравляю тебя с его завершением и с огромным удовольствием приглашаю в не менее замечательный, зажигательный и желательный 10 класс!!!

Ксанька, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Lorii

  • Выпускница
  • Сообщений: 1433
  • Благодарности: 933
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #921 : 28 Февраль, 2017, 09:10:17 09:10 »
Здравствуйте восхитительные девочки!

Итоговый отчет за 9 класс

Основные задания курса:
ус-мое любимое задание, в этом классе вышли на новый уровень, если раньше мог быть слив негатива, перечисление что сделала, то сейчас это осознания, я пишу вопрос и получаю тут же ответ, волшебный инструмент
Бл и Хв-пишу, стала замечать много хорошего и в себе и в окружающих, то что раньше шло как вроде так и должно быть, сейчас ценю
АБ-закончила, подписывала эпизоды если вспоминала что новенькое, в основном писала ВД, где перечисляла свои достижения за день, позволяет мне видеть свою динамику
ГИ и АИ-мне нравится это задание, я чувствую от него эффект сразу, выкладывала,не сразу после написания, потому что выход в интернет был только на работе, такие вот технические трудности, сейчас сын приезжает с ноутбуком и поэтому думаю дальше буду писать АИ сразу же. За класс написала 10, всего 80.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного»-запланировано было 15, сделала 15, всего 28,  сначала задание просто выполняла и эффекта не чувствовала, к концу класса стало получаться лучше, после выполнения стало появляться чувство спокойствия и наполненности
2) Павлиний хвост- мое любимое задание, носила каждый день, и одна, и при муже. Чувствовала себя соблазнительницей, осаночка подтягивалась, голова приподнималась, в некоторые моменты одевала и корону
3) Практика восстановления чистоты- нашла детские фотографии, рассматривала их, вспоминала свой дом в детстве, дом бабушки, много эпизодов из детства, старалась почувствовать эмоции, которые испытывала в тот момент, слушала музыку из детства, делала хвостики, мне во многом помогала доча, вспомнить себя в детстве, игры с ней, самое интересное, что у меня стала проходить обида на родителей, мне казалось, что они уделяли мне мало внимания, а оказалось что все не так, они были рядом и радовались вместе со мной

Дополнительные задания на самоконтроле:
1)Уборка (15 мин)-убиралась  и старалась вложить любовь в это действие, в основном это была быстрая уборка дома, у нас всегда есть что убрать на место (d22)
2) пела вот эти позитивочки -   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599 30 мин
добавила еще одну https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048814#msg1048814. Сначала пела одну, но потом добавила вторую и пела в основном ее, как то больше к душе
3)Конфликтогены- в спокойном состоянии, использую мало конфликтогенов, в основном из превосходства и агрессии, пока не удается от них избавиться, а вот если я расстроена, то использую очень много, надо еще работать избавляться от зависимости и чужого влияния на меня

Витамины:
B - любовь Бога -читала молитвы, мантры, библию по 10 минут, деяния святых апостолов
С - любовь старших-с наставницей общалась, очень рада общению с ней), плюс в какие то моменты принимала советы мамы, сестры и тети, в основном связанные по ведению домашнего хозяйства, выращивание цветов
D - дружба, игры-на работе, с соседками, знакомыми женщинами, с сестрой по телефону, в контакте и одноклассниках, мне хватает этого
E - общение с единомышленниками-наш форум
F – всякая всячина-наполняла себя регулярно, уже стало привычкой и приносит радость, чувствую если потеряла энергию, стала анализировать где, учусь "затыкать дырки", чтобы энергия не вытекала, общее состояние оцениваю как наполненное (d14)

Приношу благодарность всем нашим кураторам, и наставницам, которые щедро делились своими знаниями, душевным теплом,  особая благодарность Лиане Ивановне, рада что имею возможность обучаться в нашей школе. Удачи всем!!! (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #922 : 01 Март, 2017, 00:12:17 00:12 »
Доброго времени, моя очаровательная Ларисочка - Lorii!!!

Какая восхитительная неожиданность, Ларисонька, солнышко мое. Ты закончила девятый класс и мне посчастливилось в последний дежурный день и последний день зимы принимать твой чудесный отчет.
Я часто забегала в класс, чтобы прочитать твои отчеты, не всегда отмечалась плюсиками, с телефона трудно оперировать. Но читала с удовольствием, как будто с тобой вместе проходила заново этот удивительный, простой, но такой пронзительный класс. Наше детство не осталось в прошлом, если оно живет в душе и сердце. Сначала прикасаемся  в шестом классе к ипостаси Девочка, работаем с нею, если требуется, а вот в девятом классе контактируем с нашей внутренней девочкой напрямую, через прекрасную практику ВЧ.
3) Практика восстановления чистоты- нашла детские фотографии, рассматривала их, вспоминала свой дом в детстве, дом бабушки, много эпизодов из детства, старалась почувствовать эмоции, которые испытывала в тот момент, слушала музыку из детства, делала хвостики, мне во многом помогала доча, вспомнить себя в детстве, игры с ней, самое интересное, что у меня стала проходить обида на родителей, мне казалось, что они уделяли мне мало внимания, а оказалось что все не так, они были рядом и радовались вместе со мной
Какая прекрасная работа, солнышко мое Ларисочка. Умничка!!!
А с родителями еще предстоит большая работа в 11 классе и придет великое понимание Рода и своего места в нем. Но до этого класса еще надо поработать в очень желательном классе, в 10 классе выполнения Желаний)))
С удовольствием отметила, что совершенно все письменные практики сделаны отлично, вместе с основными заданиями класса и заданиями на самоконтроле.
Витаминная жизнь наполнена радугой самых разнообразных вкусностей и очень ценно, что ты учишься затыкать бреши, куда бездумно может вытекать эта наша радуга, наша ЛЭ.
Замечательная работа в классе и прекрасный итоговый отчет. Благодарю, солнышко мое лучистое,  за огромное удовольствие читать и принять его.
От души поздравляю с успешным завершением еще одного школьного уровня и счастлива пригласить тебя, моя прекрасная Ларисонька, научиться правильно загадывать желания и получать подарки от Вселенной в нашем сюрпризном 10 классе!  (d40)

Lorii, итоговый отчет принят.
 
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн sweet_one

  • Выпускница
  • Сообщений: 1587
  • Благодарности: 984
  • Ирина
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #923 : 06 Март, 2017, 09:36:06 09:36 »
Итоговый отчет за 9 класс.
Класс был неожиданный.  В первый момент не оценила глубину практик. Очень помогли одноклассницы и наставницы своими комментариями и поддержкой. Конечно были моменты когда подумывала  что класс не смогу закончить .Обычно это из за каких то жизненных неурядиц и нагрузок, однако находила силы вставала утром еще раньше , делала практики и двигалась дальше.
Основные задания курса:
УС.  С радостью обнаружила, что снова хорошо пишу  утренние станицы. Они у меня разные , иногда не предсказуемые, но это всегда хорошее  начало дня.
ХВ -часто пишу сразу после УС , в этом классе так почему то пошло . Мне понравилось ощущения поддержки себя в утренней тишине нового  дня
БЛ- в течение дня я нахожу множество причин и для БЛ, обычно пишу их после ВД
АБ — была дописана , однако в процессе воспоминаний детства , разговоров с мамой и подругами всплыло много забытого и я дописывала АБ снова и снова.
ВД — пишу  постоянно. Хоть пару строк но описываю события и чувства произошедшие за день. Небольшой блокнот всегда с собой , уже думаю может книгу написать))
ГП (Гештальт-проработки) — за класс 16, всего 91.
Важнейшая практика для меня.  Будь времени побольше делала бы каждый день. Иногда бывает и  тяжело, часто повторяю ГП  так как меняется взгляд на проблему и я пишу уже под другим углом  . Но результат есть, какая бы сложная проблема не была ,она перестает меня грызть изнутри.
АИ (Альтернативная история) — за класс 16, всего 91. АИ  всегда пишу сразу после ГП. Я без АИ не ощущаю что ГП закончена.
Новые задания класса:
1) Практика "Возвращение потерянного" — за класс 11, всего 22. В этом классе у меня наконец то получилась эта практика. Я почувствовала такое волнение, трепет и воодушевление , что сама удивилась. Не всегда конечно были такие ощущения, но момент был пойман и было здорово. Думаю это связано с практикой ВЧ, у меня они дополнили друг друга.
2) Павлиний хвост — распускаю хвостик  увлеченно, можно сказать. Очень женственное задание))Муж отнесся с начало с непониманием, что происходит? я поняла что энтузиазм надо поубавить и учесть его чувствительность))К окончанию класса я поймала нужный баланс в этой практике , более тонко распускала хвостик и играла невидимыми флюидами как перышками.
3) Практика "Восстановления чистоты" — посмотрела как девочки дружно ревут и поняла что после восьмого , вытряхнувшего меня класса не выдержу .И вдруг вспомнилось как я была счастлива в детстве  когда лежа в больнице рассматривала за окном сосульки искрящиеся. Потому что детство счастливое само по себе даже если там много боли, оно и вправду безоценочное.  Очень легли на душу слова вычитанные мной где то на просторах интернета: « Детское счастье отличается от взрослого безусловностью и отсутствием анализа происходящего. Потому что весело. Потому что птичка. Потому что классики. Потому что солнышко. Я называю это «заряжена детством». Внутри постоянно – восторженные салюты. Потому что детство.»
И я стала тормошить маму , подруг, что то вспоминая рассказывала мужу в красках и переживала моменты открытия мира по новому ,как в детстве. Моя подруга , вдруг вспомнила как мы гоняли на роликах и что у меня была синяя юбочка, а у нее в клетку и столько счастья было в этих воспоминаниях))словно мы вновь неслись на роликах взявшись за руки! Заряженная детством полностью))

Дополнительные задания на самоконтроле:
Работа с ипостасями:
В этом классе прорабатывала Любовницу и Хозяйку. Это две сильные мои ипостаси , они растекались все это время во мне сами собой и помогали мне держать баланс весь класс.
Так  же работала над Языками  любви. Закрепляла навык.
Побыв наставницей в восьмом и вдохновившись тем как девочки трудились над ЯС и ОС, внесла изменения в задания на контроле .  До конца класса работала над ЯС , ОС и извинениями .Если была необходимость проговаривала , если не было необходимости, брала ситуации из прошлого и писала в тетрадь
Позитивочки по прежнему пою. Это было для меня самым трудным заданием в школе. Несколько классов я с ними мучилась просто, но бубнела. Теперь мурлычу с чувством и часто.
Позитивочки:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1271772#msg1271772
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1307139#msg1307139
Витамины:
В – любовь Бога. Каждый день молитва со мной. Я верующий человек. 
С - Общалась не часто , то праздники, то грипп. Тем не менее ее поддержка для меня много значит и ее слова одобрения всегда вдохновляют. Находила время  для встреч и звонков.
D –  Дружба занимает важное место в моей жизни. Встречалась с друзьями регулярно.
Е - любовь единомышленников – одноклассницы , наставницы, а так же девочки которых курировала и были моими единомышленниками в этот период.
F – в основном это забота о себе, красивый внешний вид, прогулки ,творчество, открытие чего то нового и необычного .Я с удовольствием открываю для себя все новые виды наполнения .А еще я решилась принять участие в  одном из марафонов, я не командный игрок совсем)) а тут получилось. Очень хочется поучаствовать еще в нескольких марафонах.
Спасибо одноклассницам и наставницам! Мне с ними очень повезло!
Спасибо девочкам у которых я была куратором, за мудрость и желание учиться! Вдохновили очень!
Огромное спасибо  хозяюшкам    и отдельное спасибо Лиане Ивановне за нашу Школу !Мне так повезло что я с вами!


Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #924 : 07 Март, 2017, 09:54:31 09:54 »
Здравствуй, моя замечательная sweet_one!!!

Поздравляю тебя с окончанием 9 класса!!!

Цитировать
Класс был неожиданный.  В первый момент не оценила глубину практик. Очень помогли одноклассницы и наставницы своими комментариями и поддержкой. Конечно были моменты когда подумывала  что класс не смогу закончить .Обычно это из за каких то жизненных неурядиц и нагрузок, однако находила силы вставала утром еще раньше , делала практики и двигалась дальше.
И я очень рада, что ты этот путь успешно преодолела!!!

Цитировать
УС.  С радостью обнаружила, что снова хорошо пишу  утренние станицы. Они у меня разные , иногда не предсказуемые, но это всегда хорошее  начало дня.
ХВ -часто пишу сразу после УС , в этом классе так почему то пошло . Мне понравилось ощущения поддержки себя в утренней тишине нового  дня
Чувствуешь себя, можешь себя поддержать!!! Это так здорово!!!

Цитировать
ВД — пишу  постоянно. Хоть пару строк но описываю события и чувства произошедшие за день. Небольшой блокнот всегда с собой , уже думаю может книгу написать))
А почему бы и да  (d10)

Цитировать
ГП (Гештальт-проработки) — за класс 16, всего 91.
Важнейшая практика для меня.  Будь времени побольше делала бы каждый день. Иногда бывает и  тяжело, часто повторяю ГП  так как меняется взгляд на проблему и я пишу уже под другим углом  . Но результат есть, какая бы сложная проблема не была ,она перестает меня грызть изнутри.
АИ (Альтернативная история) — за класс 16, всего 91. АИ  всегда пишу сразу после ГП. Я без АИ не ощущаю что ГП закончена.
Я очень рада, что поняла суть и важность практики! И, главное, что она работает!!!!

Цитировать
2) Павлиний хвост — распускаю хвостик  увлеченно, можно сказать. Очень женственное задание))Муж отнесся с начало с непониманием, что происходит? я поняла что энтузиазм надо поубавить и учесть его чувствительность))К окончанию класса я поймала нужный баланс в этой практике , более тонко распускала хвостик и играла невидимыми флюидами как перышками.
(d27) ах, прелестница))))

Цитировать
3) Практика "Восстановления чистоты" — посмотрела как девочки дружно ревут и поняла что после восьмого , вытряхнувшего меня класса не выдержу .И вдруг вспомнилось как я была счастлива в детстве  когда лежа в больнице рассматривала за окном сосульки искрящиеся. Потому что детство счастливое само по себе даже если там много боли, оно и вправду безоценочное.  Очень легли на душу слова вычитанные мной где то на просторах интернета: « Детское счастье отличается от взрослого безусловностью и отсутствием анализа происходящего. Потому что весело. Потому что птичка. Потому что классики. Потому что солнышко. Я называю это «заряжена детством». Внутри постоянно – восторженные салюты. Потому что детство.»
И я стала тормошить маму , подруг, что то вспоминая рассказывала мужу в красках и переживала моменты открытия мира по новому ,как в детстве. Моя подруга , вдруг вспомнила как мы гоняли на роликах и что у меня была синяя юбочка, а у нее в клетку и столько счастья было в этих воспоминаниях))словно мы вновь неслись на роликах взявшись за руки! Заряженная детством полностью))
Класс!!!!!! Спасибо тебе огромное за эту цитату!!!! Прям в точку!!!!! Безусловность и отсутствие анализа - это самая настоящая мудрость! "Будьте, как дети!" В том числе, научиться этой безусловности, чтобы ощутить полноту счастья. А у нас часто горе от ума, к сожалению.

Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:
Колоссальная и очень глубокая работа над собой!!!

Спасибо тебе за твой отчет!!!! Вдохновляет!!!!

sweet_one, итоговый отчет принят!

Оффлайн Леди Ди

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 5508
  • Благодарности: 1892
  • Диана :) ученица 12А
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #925 : 29 Март, 2017, 17:11:17 17:11 »
Итоговый отчёт за 9 класс.

Основные задания курса.
УС, Бл и Хв - здесь всё стабильно. УС три страницы утром с почти закрытыми глазами. Благодарности и хвалилки по полстраницы. Благодарить, как и до этого, мне легче, чем хвалить себя. Хотя всё же есть некоторые сдвиги.
АБ - так и пишется со скрипом, но пишется.
ГП - за класс 10, 80 всего. Труднее всего найти на них время и уединение. Пишу в основном себе и своим чувствам.
АИ - за класс 55, 80 всего. За этот класс я буквально возненавидела это задание. (d65) Столько сил и времени как оно, ещё ни одно задание не забирало.
Новые задания класса.
Практика «возвращение потерянного» - 20 за класс, 28 всего. Теперь могу с уверенностью сказать, что это не моя практика. Я знаю учениц, у которых от неё потрясающий эффект. У меня же тишина и сразу и потом. Зато попробовала и поняла всё это. Уже хорошо.
Павлиний хвост - это задание шло у меня легко. Первым делом посмотрела кучу фото с павлинами. (d27) Для себя поняла, что это связано с двумя ипостасями Королевой и Желанной, поэтому для меня не составило труда ввести задание в жизнь. Делала на работе, дома и на улице (когда вокруг никого не было). Сейчас хвостик уже включается на автомате. Для меня это приятное задание. (d22)
Практика восстановления чистоты - здесь было многое и разговор с внутренней девочкой, и посылание шариков себе маленькой, просмотр фотографий себя в детстве. Также собрала все чудесные воспоминания в книжку, осталось её оформить окончательно и распечатать.
За этот класс я прошла марафон "Моя Любимая Я". И, мне кажется, он сыграл огромную роль именно для этого задания.
Дополнительные задания на самоконтроле.
В первую очередь взяла на проработку ЯС. Мне хотелось лучше понять и закрепить знания по ЯС. За класс было написано 20 ЯС. В этом классе они начали получаться гораздо лучше и быстрее, но нет предела совершенству. (d64)
Ещё одно задание хот-спот, 15-ти минутная уборка - и никак они у меня не приживутся. (d5) Хотя когда начинаю делать, всё прекрасно. Но вот вспомнить и начать - проблема. (d27)
Ипостась Желанная - сложная для меня, поэтому и подтягиваю не первый класс. Дело продвигается, хоть и потихоньку. Например, в этом классе появился ежемесячный поход в СПА. Очень часто начала себя останавливать, чтобы вернуться в здесь и сейчас и насладиться моментом.
Витамины.
B - любовь Бога — здесь у меня по-прежнему благодарности. Я благодарю за всё и каждый день, после этого теплеет на душе и приходит спокойствие.
С - наставница - с наставницей мы общаемся часто, и по телефону и при личных встречах. Иногда прошу совета, бывает просто поплачусь, иногда просто слушаю и что-то для себя отмечаю.
D - дружба, игры - у меня всегда много общения с друзьями/подругами. Их поддержка бесценна.
E - общение с единомышленниками - этого у меня всегда много и здесь и в реальной жизни.
F – всякая всячина - витаминки по большей части остались прежними, нового было мало. Хотя увеличилась частота появления особо наполняющих, что очень радует.

Класс спокойный и в чём-то воодушевляющий. Всё было бы замечательно, если бы не написание АИ на старые ГП. Этот класс шёл у меня на одном дыхании, пока не увидела как не принимаются Итоговые из-за АИ. (d28) Спросила у Оливушки, она подтвердила мои опасения. После этого класс надолго застопорился. Пока я училась, мы очень много переезжали. Все старые ГП пришлось собирать по крупицам, потом заниматься расшифровкой. Это было самое трудное в этом классе. Очень рада, что теперь это всё позади.

Благодарю всех кто поддерживал и подбадривал меня в этом классе. Благодарю своих одноклассниц за их отчёты, порой очень вдохновлявшие меня. Благодарю наставниц, присматривавших за классом. При их появлении класс заметно оживает. (d9) Отдельная благодарность наставнице Леночке-Верю. После твоей вдохновляющей фразы, поняла что пора. (d27) Благодарю за это. (d40)

Хочу идти дальше, можно? (d48)
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ( Конфуций)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #926 : 31 Март, 2017, 11:48:41 11:48 »
Великолепная Леди Ди, Дианочка!

Поздравляю тебя с окончанием 9 класса!  (d41) (d41) (d41)
Рада принять твой итоговый!  (d40)
Какой впечатляющий объем результатов!
Например, преодоление большого количества АИ...Что же, это был "хвостик" немаленький, но зато какую гордость ты теперь испытываешь за то, что смогла и сумела! Молодец!!!!  (s10) (s10)
Зато теперь будет гораздо легче.  (d10)
Знаешь, мне тоже практика ВП имеет примерно такие же особенности. Т.е. иногда - что-то чувствовала, а иногда - тишина...
Наверное, ты абсолютно права - это нормально и зависит от индивидуального восприятия.
Цитировать
Сейчас хвостик уже включается на автомате. Для меня это приятное задание.
Вот это да! На автомате - вот это ты натренировалась! Потрясающе!!!)))) Знаешь, не каждый может похвастаться вот таким волшебным результатом, когда задание выполняется легко и просто, и с приятными ощущениями, когда оно и не задание вовсе получается, а нечто приятное во всех отношениях... (d22)
Цитировать
Практика восстановления чистоты - здесь было многое и разговор с внутренней девочкой, и посылание шариков себе маленькой, просмотр фотографий себя в детстве. Также собрала все чудесные воспоминания в книжку, осталось её оформить окончательно и распечатать.
О!!! Вот это по-настоящему здорово! Идея просто шикарная! Представляешь, ведь каждая из нас может собрать вот такую книжку чудесных воспоминаний. Да если еще и с картинками! Просто мечта!!!!  (d22) (d22) (d22) Так и вижу это. Спасибо за превосходную, оригинальную идею!
Проработка ЯС - согласна, здесь можно долго практиковаться, потому что нюансов так много, и концентрация, чтобы сказать их, нужна, и интонация, и спокойный голос...Это же помимо содержания, которое тоже нужно составить безошибочно, так, чтобы это и правда был диалог двух людей, уважающих друг друга. Но ты стараешься и совершенствуешься, и это - твоя собственная заслуга. Ты просто умничка из умничек!!!
А еще... (d5) Знаешь, я так тебя уважаю. Когда вижу, как ты трудишься на  своем посту, всегда улыбаюсь, понимая, что мне очень повезло работать с тобой в одной команде хозяюшек! Очень и очень! Ты замечательная! Счастья тебе, удачи и любви!  (d9) (d9) (d9)
Успехов тебе, красавица! (d55) (d55) (d55)
Добро пожаловать в 10-й класс.  (d2)

Леди Ди, итоговый отчет принят.

Оффлайн Счастливая Olga

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 646
  • Благодарности: 475
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #927 : 31 Март, 2017, 19:53:24 19:53 »
 Итоговый отчёт за 9 класс.

Основные задания курса.
УС, Бл и Хв – здесь все хорошо, пишется быстро, хотя и без особых инсайтов. В Хвалах стараюсь концентрироваться на своих качествах, но проскальзывают Хвалы и за дела, результаты. Благодарности обширные: Благодарю мир, Бога, Ангела Хранителя, Вселенную и родных, которые меня окружают.
АБ – ура, я ее дописала – это было для меня крайне важно: я ее в печатный вид из рукописного переносила с добавлением эпизодов, конечно, что-то будет ещё вспоминаться, но мне очень важно (чувствую) сейчас переходить на ВД в связи с декретными изменениями – это поможет мне не заметать эмоции под ковер, поэтому я очень рада, что АБ закончена.
ГП - за класс 10, 80 всего. Как-то в этом классе не хотелось писать, не могла найти эпизоды для этого – да и вышла в декрет и раздражающие факторы вообще пропали, даже в АБ)) я просто счастлива и поэтому сложно было выискивать ситуации для ГП. НО потом я взяла несколько дней перерыва и погрузилась в эту практику, многое было себе – на принятие, кое-что из АБ и 1-2 ситуации из сегодняшнего.
АИ - за класс 10, 80 всего. Получалось хорошо, пару инсайтов было из 10 АИ/ГП.
Новые задания класса.
Практика «возвращение потерянного» – 3 сделала, по минимуму) возвращала важные качества – да, сразу после практики есть осознание гармонии, спокойствия, цельности даже какой-то, но я не могу сказать, что это какой-то прорыв в этой практики, почему-то она у меня проходит спокойно)
Павлиний хвост – делала перед мужем не каждый день. задание , вроде, простое, но то ли это моя особенность (что я вникаю в задания не с 1 класса его внедрения), то ли мое беременяшное состояние – павлиний хвост я пока не раскусила – планирую в след классе брать дополнительно его.
Практика восстановления чистоты – в начале класса перечитала  темку по этому заданию и все стало на свои места: делала те действия, которые относились именно ко мне (вспоминала свое детство в беседе с родными или при написании АБ, разукрашивала раскраски, слушала пластинки, которые любила в детстве (Карлик Нос), смотрела на свои детские фотографии. Практика мне понравилась, она помогала мне работать над Ипостасью Девочки.
Дополнительные задания на самоконтроле.
Имидж – тут полный прорыв)) до декрета я не могла выделить время на прически, с макияжем, гардеробом все было прекрасно, а вот прически страдали. Кроме того, уход за собой был нерегулярным. Теперь с установкой, что будущая , а потом настоящая мама сыночка должна быть красавицей, я каждое утро после завтрака занимаюсь своим имиджем – это регулярный уход за собой (который поделен у меня по дням недели + ежедневный уход), прически и макияж – даже если я в этот день дома. Я плету себе косички-колоски в разных направлениях, распускаю волосы после них – и любуюсь локонами. В общем в этом пункте у меня полная гармония и наполненность.
ДЧиЭ – взяла это задание, т.к. в 8 классе при формировании Я-сообщений заметила, что мне крайне сложно выражать свои эмоции/чувства/даже свои желания, часто получалось однотипно, иногда требовалась помощь таблицы чувств – поэтому решила отследить свои чувства. Все получалось, отметила положительные сдвиги в отношении с родителями. Не знаю, может быть, списать это на то, что я вышла в декрет и стала более спокойной – но я перестала раздражаться на них. Хотя несомненно я увидела, что дело не только в этом: я смогла выстроить границы, рассказать им, как бы мне хотелось, чтобы было построено наше общение – и они это приняли, наши разговоры теперь длятся более 30 минут, нет  и тени раздражения, т.к. они проходят в удобное мне время (а если в иное – я знаю, что это важный вопрос). В общем – мне стало понятно, что люди не телепаты + мои желания имеют право существовать – поэтому теперь при возникновении раздражения по какому-либо поводу – я в первую очередь собеседнику стараюсь объяснить свою позицию, а не выплескиваю эмоции (как раньше: предполагая, что человек как-то хочет мне навредить и поэтому говорит на эти темы и прочее). Сейчас я понимаю, что человек просто, возможно, не догоняет, что это меня может обидеть и почему – и я просто ему об этом говорю и вижу понимание.
Ипостась Девочки - общалась со своей внутренней девочкой, слушала медитацию Л.Хей, плела косички, много шутила с мужем, смеялась над сериалом Интерны, разукрашивала раскраски, откровенничала с мужем - все получалось, несмотря на то, что в период гнездования у меня все-таки доминирует Хозяйка
 Витамины.
B - любовь Бога —  здесь у меня благодарности Богу и Ангелу Хранителю.
С - наставница – моя наставница мама – и сейчас, как я уже писала, общение изменилось в лучшую сторону. Общаемся каждый день по телефону.
D - дружба, игры – общаюсь с сестрой, свекровью, подружками, коллегами по работе.
E - общение с единомышленниками – шжс, в конце класса взяла кураторство.
F – всякая всячина – у меня период гнездования и заботы о себе, много читаю для саморазвития на темы планирования и на темы «про детей», общаюсь с родными и подругами, кулинарю, флаю, соблюдаю режим, творю (косички, раскраски, пою дома). Дни наполненные и всегда с опорой на интуицию и то, чего же я на самом деле сейчас желанию. Составила балованную сумку)) А ещё в конце класса обновила список своих личных ЛЭшек. Обновила, т.к. теперь не работаю и кое-что изменилось: выделила спасительные, успокоительные/расслабляющие, наполняющие время от времени, и выделила список того, что отнимает мою энергию, расписала отдельным списком те действия от мужа, которые меня наполняют – это я готовлюсь к послеродовому периоду+к 10 классу, где особое внимание хочу уделить языкам любви.
9 класс был для меня очень спокойным, штиль на душе.
Хочу поблагодарить Графиню Кисточку за бесценный труд, за нашу Школу!
Очень хочу идти дальше. Прошу перевести меня в 10 класс.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #928 : 31 Март, 2017, 20:57:10 20:57 »
Прекрасная Счастливая Olga!

Поздравляю тебя с окончанием 9 класса!
Отличный отчет!
Все письменные - идеально!  (d22)
Чудесно, что АБ завершена! Ты просто молодец. Учитывая, что у тебя сейчас период, когда нужно больше беречь себя, ты трудишься над заданиями так внимательно и так прилежно! Я удивлена, насколько ты целеустремленный человек, и если уж что-то решила, значит, будет делать с душой!  (d55)
Даже если хвостик и не получается, ты права - лучше оставить на "потом". Возможно, причина как раз в том, что сейчас ты в прекрасном ожидании... Новые задания у тебя получились гармоничными, спокойными. Это тоже удивительно. Наверное, дело в том, каково твое общее настроение, душевный подъем и ожидания будущего. Мне кажется, именно это дало ту самую нотку спокойствия, неспешности, которая присутствует в описании заданий.  (d19)
Цитировать
Имидж – тут полный прорыв)) до декрета я не могла выделить время на прически, с макияжем, гардеробом все было прекрасно, а вот прически страдали. Кроме того, уход за собой был нерегулярным. Теперь с установкой, что будущая , а потом настоящая мама сыночка должна быть красавицей, я каждое утро после завтрака занимаюсь своим имиджем – это регулярный уход за собой (который поделен у меня по дням недели + ежедневный уход), прически и макияж – даже если я в этот день дома. Я плету себе косички-колоски в разных направлениях, распускаю волосы после них – и любуюсь локонами. В общем в этом пункте у меня полная гармония и наполненность.
Красота!  (d41) Косы, локоны, - есть на что любоваться!!! Главное - регулярно, это самое большое достижение! Очень надеюсь, что и дальше твои волшебные изменения будут только множиться!!!))) 
Успехов тебе, солнышко!
Добро пожаловать в 10 класс.  (d10)

Счастливая Olga, итоговый отчет принят.

Оффлайн Лейна

  • Выпускница
  • Сообщений: 1204
  • Благодарности: 576
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #929 : 05 Апрель, 2017, 08:07:13 08:07 »
Здравствуйте, прекрасные девочки, здравствуй, Главная Хозяюшка Майская Роза!
Итоговый отчет за 9 класс

Основные задания курса:
УС, Бл и Хв, АБ – написана, ВД вечером. Письменные пишутся привычно, быстро, навык нескольких месяцев дает о себе знать)
ГП 10 (80), АИ 10 (80). ГП и АИ я пишу размеренно, по АБ. Иду по порядку, вот уже второй класс подряд прорабатываю период 20-25 лет. Еще не завершила. Даже не знаю, как правильно сказать – как они мне пишутся. Как неприятная работа, наверное. Планирую заранее по дням месяца, когда буду писать. Трудно начинать, трудно поднимать все неприятные пласты. А деваться некуда)).

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - 10 (31) запланировала 10, все выполнила. Я эту практику делаю после написания ГП и АИ. Когда неприятная ситуация вскрыта, проработана, и уже становится объективно видно, что именно я там потеряла
2) Павлиний хвост – Да)). Делала почти каждый день. Практика знакома мне с лета, я тогда в ИСС докупала разные вебинары ЛИ, и в одном из них была эта практика)
 3) Практика восстановления чистоты – делала с удовольствием.  Трепетная, нежная, трогательная практика. ))
Дополнительные задания на самоконтроле:
Работа с ипостасями: Королева
Продолжала проработку, основная задача класса  была– убрать превосходство, сохранить Отстраненность и вежливую тактичную приветливость.
Да, я хорошо это проработала, пришло действительно успокоение, размеренность, без дергания)
  Любовницапрактика Раскрытое сердце.
Не стала сюда ее расписывать, подробно расписывала в каждом отчете в классе.)
Эту практику случайно нашла в ИГ. Авторство приписывают кто Ларисе Ренар, кто Елене Фокиной. Чудесная практика, наполнила мое сердце нежностью. Надо отметить, что именно нежностью и заботой, а не страстью. Но мне понравилась))
 Шар- да, посылала семье, Миру. Эта практика привычная, многолетняя, всегда наполняющая и счастливая)) Делала, делаю, и буду делать))
Позитивочка пела около 30 минут. Тоже вошла в привычку песенка). Пою каждый день, когда готовлю еду семье. Вдохновляет, помогает быстро двигаться и готовить с любовью. позитивочка Лейна

Витамины:
B - любовь Бога — ежедневная молитва и медитация. У меня есть свои ежедневные медитации и ежедневные молитвы . Выполняю всегда.
С - наставница — мама. Сейчас у нас такой период, когда живем вместе. Иногда нелегко бывает), но у нас сердечные отношения, и мы всегда помогаем друг другу, это помогает нам))
D - дружба, игры — Да, общаюсь со своими приятельницами. Была у меня подруга, но по итогам 8 класса, дружба остановилась. Пока неизвестно, насколько это постоянно. Хотя времени прошло ой, немало.
E - общение с единомышленниками  -да, конечно). И форум, и Хозяюшкина смена, и в жизни))
F – всякая всячина. Всякая всячина – у меня всегда есть). И семейная, и о себе, и много читаю. В этом классе прочла книгу Е.Весельницкой «Женщина в мужском мире». Там у нее есть разделение женщин не по ипостасям, а по социализации. Тоже интересно.
Еще начала читать Живорада Славинского «Шунтьята. Божественная пустота». Вчера только начала, но это серьезная очень книга, судя по оглавлению – научно-популярная)), со всякими квантовыми теориями)). И объемная, так что не знаю, за 10 класс осилю ли))

Что еще хочется сказать про 9 класс.
Период выравнивания и успокоения. Мне удалось остановить бесконечный внутренний бег, и более размеренно и спокойно начать жить. Дел от этого не убавилось, конечно. И даже кое-что приходится оставлять не сделанным. Но внутри нет паники по этому поводу. Принимаю свое состояние таким, какое оно есть, уверена, что придет и период активности, где смогу подобрать все хвостики))

Всех благодарю!!  (d9)
Наставниц, одноклассниц, Хозяюшек, Лиану Ивановну)).
Жду 10 класс с радостным предвкушением))
Счастье -это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить )))...
♡♡♡

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #930 : 05 Апрель, 2017, 17:39:22 17:39 »
Ай-ай, как мало букв по основной практике класса - "Восстановление чистоты"!
Жду!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Лейна

  • Выпускница
  • Сообщений: 1204
  • Благодарности: 576
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #931 : 06 Апрель, 2017, 06:50:58 06:50 »
Здравствуй, дорогая Майская Роза))  (d55)

Практика Восстановления Чистоты для меня очень сильно душевно перекликалась с пройденным летом МИВРом...
Марафон Исцеления Внутреннего Ребенка (для тех, кто учится недавно, это название незнакомо, сейчас этот марафон иначе как-то называется))

Восстановление чистоты через восстановление восприятия мира глазами чистого ребенка, когда мы еще не защищены кучей социальных установок, когда не боимся быть беззащитными.
Конечно, все, что связано для меня с этим -было трогательным и нежным))
Самое эффективное - для меня было именно погружение в свой внутренний детский мир, по фотографиям, по общению с тем плюшевым мишкой, которого я сшила на МИВРе вместо потерянного в детстве друга.

Я пробовала и другие практики, которые делали девочки в классе - раскраски, детские песенки, игры с ребенком.
Но все же для меня самым-самым чистым и нежным так и осталась простая вещь - смотреть, брать в руки свои детские фото, и ощущениями вспоминать свое восприятие мира вокруг - как огромного и чудесного, полного неожиданностей и радости...

  (d40)
Счастье -это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить )))...
♡♡♡

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #932 : 06 Апрель, 2017, 07:43:38 07:43 »
Умиротворенная Лейна, поздравляю с окончанием 9 класса!
Благодарю за дополнение, теперь картина полностью ясна. Что могу сказать - возвращение в детство отработано полностью, а еще с МИВРом за плечами - ну вообще, красота!
Здорово, что тебе по вкусу пришелся ПХ!
ВП - выше всяческих похвал! Ты очень целеустремленная в достижении поставленных целей!  (d64)
Хочу также похвалить за проработку отдельных граней ипостасей - чудесно, что ты их подшлифовываешь в каждом классе.
ГП - удивительно, что ты воспринимаешь их как неприятную работу. Хотя, с другой стороны, уборка души не всегда приносит положительные эмоции. ГП себе на эту тему писала?
О, ты закончила АБ! Умница и красавица!  (d9)
Позитивочка твоя - отпад! Ты такая талантливая!  (d22) Витамины - на месте, это радует. Посылаю тебе гирлянду шаров для ровных взаимоотношений с мамой. Действительно, большая для тебя проверка.  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Цитировать
Принимаю свое состояние таким, какое оно есть, уверена, что придет и период активности, где смогу подобрать все хвостики))
Волшебно и очень мудро! Нужно торопиться медленно.

Очаровательная Лейна, итоговый отчет принят! Успехов в 10 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Ландыш

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 623
  • Благодарности: 601
  • Я - Светлана)
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #933 : 18 Май, 2017, 16:08:27 16:08 »
Здравствуйте, Прекрасные, Чудесные, Восхитительные!

Итоговый отчет за 9 класс.

Основные задания курса:
УС - пишу утром, как и надо, Бл и Хв - пишутся вечером, легко, по свежим итогам дня всегда есть кого и за что поблагодарить. Легко благодарю людей и в течение дня, вслух: мне не трудно, а людям приятно! И себя легко хвалить вечером: где-то комплименты сказанные в твой адрес вспомнишь, где-то сама за собой что-то такое-эдакое уловила… Приятно… От УСов никаких особых впечатлений нет, озарений или прорывов… Есть слив негативных эмоций - это да!
АБ - в общем-то, она дописана практически, только периодически вспоминаю какие-то моменты случайно, дописываю. Основное сейчас - пишу ВД.
ГП - 10 за 9 класс, 80 - всего
АИ - 10 за 9 класс, 80 - всего
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1635678#msg1635678
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - 20 - всего, 4 - за 9 класс, планировала “наобум” 7. Эта цифра не имела никакой объективной привязки к чему-то, взята навскидку. Особого эффекта какого-то от этой практики я так и не чувствую… Почему-то всегда после ГП кажется, что ВП это уже лишнее, т.к. в ГП ты со всем разбираешься, прощаешь, забываешь плохое, благодаришь, а в ВП опять приходится вспоминать то плохое, что же произошло когда-то… Иногда даже кажется, что если в ВП есть что возвращать, значит ГП на эту тему написана не до конца… Немного противоречащая ГП практика… И делала просто потому, что надо...
2) Павлиний хвост – да, делала периодически, в основном, на работе, ну и на свиданиях с МЧ. В данный момент особого эффекта не замечаю, т.к. уже давно, прорабатывая ипостаси, я стала замедляться и любоваться собой, особенно это здорово получается, когда идешь по длинному коридору от офиса, периодически там появляются арендаторы, кто по телефону разговаривает, кто друг с другом… И ты идешь вся такая-растакая… Комплименты ловишь… Или просто взгляды чувствуешь даже спиной… Особого эффекта именно сейчас нет, поскольку достаточно давно я привыкла к вниманию мужчин и сейчас я эту практику делаю больше для себя, чтобы почувствовать этот момент, сконцентрироваться на себе - и улыбнуться, с удовольствием осознавая свою тайную власть))
3) Практика восстановления чистоты - каждодневное: засыпаю с детьми, обнимашки-целовашки в течение дня, совместный просмотр мультиков. Дурачимся с детьми, играем. Люблю смотреть на них, спящих, слушать, как они смеются во сне. Подтыкаю детям одеяло (и сама, когда ложусь, заворачиваюсь в одеяло, как в кокон), пишу им “заботливые” записки, потому что так делала моя мама и я это очень любила, и моим детям это тоже нужно. По выходным они прибегают ко мне утром и мы валяемся вместе в кровати - это тоже напоминает мне о детстве. Периодически просматриваю свои детские фотографии, люблю делать это с детьми. Люблю, когда на семейных праздниках мои родители рассказывают что-то обо мне, моем детстве, с удовольствием слушаю их рассказы, помню мало, радуюсь тому, что родители рассказывают и помнят обо мне. Чаще просматриваю фотографии и видео своих детей, пожалуй, их детство более легкое, насыщенное эмоциями, яркое, беззаботное.
Я решила по крупицам “собирать свою чистоту” из разных источников -
Игры счастливого детства  http://talisha.ru/2014/12/detskie-igri/
И еще очень понравились фотографии настоящего счастливого детства, очень креативно http://monemo.ru/culture/fotografii-nastojaschego-schastlivogo-detstva/
и трогательно http://fishki.net/1533525-momenty-schastlivogo-detstva.html
Счастливое детство в картинах художников  http://lipa-fv.ru/post257791265/ и http://www.kulturologia.ru/blogs/040116/27879/ и http://tanya-days.livejournal.com/66009.html
5 витаминов счастливого детства http://pravotnosheniya.info/Pyat-vitaminov-schastlivogo-detstva-2561.html
Музей счастливого детства в Казани https://poznamka.ru/russia/muzej-schastlivogo-detstva-v-kazani
75 вещей счастливого детства http://www.psychologos.ru/articles/view/75_veschey_schastlivogo_detstva
Дополнительные задания на самоконтроле:
ЯС - тренировалась активно)
1.  МЧ: “Я чувствую разочарование, когда мои сообщения остаются без ответа, потому что воспринимаю это как игнорирование меня. Поэтому прошу тебя: будь более внимательным ко мне”
2. Детям:  “Я чувствую грусть, когда вы ссоритесь, потому что братья должны жить дружно и стоять друг за друга горой. Поэтому прошу вас перестать ругаться”
3. МЧ: “Мне приятно, когда ты говоришь, что очень соскучился по мне, потому что мне важно знать о твоих чувствах. Прошу тебя чаще говорить о них...”
4. Себе: “Света, я злюсь, когда грубо отвечают детям, потому что они не виноваты в твоем плохом настроении. Поэтому, солнышко, лучше обними их и наполнись их любовью к тебе”
5. Младшему сыну: “Мне больно, когда ты говоришь, что я тебя не люблю, потому что я люблю тебя очень сильно, но за свои проступки надо нести наказание. Поэтому я прошу тебя больше так не говорить.”
Корректировка: “Мне грустно, когда я слышу слова, что я тебя не люблю, потому что я люблю тебя очень сильно, но за свои проступки надо нести наказание. Поэтому я прошу тебя больше так не говорить.”
6. Маме: “Мамочка, я чувствую боль, когда мы ссоримся, потому что я люблю тебя и не хочу, чтобы отношения между нами портились из-за брошенного в запале злого слова. Поэтому давай постараемся разрешать наши спорные вопросы разговорами друг с другом”
7. Детям: “Я чувствую гнев, когда вынуждена повторять одно и то же несколько раз, потому что меня не слушают. Поэтому прошу вас слушать меня внимательно и быстро реагировать на мои слова”
8. Детям: “Я чувствую гнев, когда вещи валяются не на своих местах и дома бардак, потому что мне жалко своего времени, потраченного на наведение чистоты и порядка. Поэтому прошу вас быть аккуратными и класть вещи на свои места”
9. Бывшему мужу (на ситуацию из прошлого): “Я чувствую гнев, когда мне делают такое предложение, потому что воспринимаю это как унижение меня. Прошу тебя больше так не говорить”
10. Детям: “Я чувствую грусть, когда вы задираете и обижаете друг друга, потому что хочу, чтобы вы уважительно относились друг к другу. Поэтому прошу вас больше так не делать и вести себя уважительно и не обижая друг друга”
11. Детям: “Я чувствую гнев, когда прыгают на кровати, потому что матрас портится от этого. Поэтому прошу вас больше так не делать и бережно относиться к вещам”
12. Детям: “Я чувствую злость, когда грызут печенье в моей постели, потому что в ней остаются крошки, на которых мне приходится спать. Поэтому прошу вас есть печенье только на кухне”
13. Бывшему мужу на ситуацию в прошлом, но которая периодически повторяется: “Я чувствую гнев, когда взрослый человек жалуется маленьким детям на свои проблемы, потому что это непедагогично. Поэтому прошу тебя больше детям не жаловаться”
14. Детям: “Я чувствую злость, когда меня отвлекают от важных дел, потому что я попросила дать мне некоторое время и не тревожить меня. Поэтому прошу вас не отвлекать меня, когда я прошу об этом.”
Корректировка: "Я чувствую грусть, когда мне не дают побыть в одиночестве, потому что я не могу сделать важные для меня дела. Поэтому прошу вас не отвлекать меня, когда я прошу об этом"
15. Детям: “Я чувствую злость, когда отказываются от нормальной еды, но при этом едят сухомятку - печенье и конфеты, потому что это не полезно. Поэтому прошу вас сначала хорошо поесть, а потом уже если захочется, пить чай с конфетами.”
16. Маме: “Мама, я чувствую грусть, когда меня отчитывают как маленькую девочку за провинности, потому что я обычный человек и могу ошибаться. Поэтому прошу тебя, пожалуйста принимай меня такой, какая я есть, дай мне право на ошибку, а свои наставления давай в виде рекомендации”
17. Бывшему МЧ, на старую ситуацию: “Саша, я чувствую боль, когда обманывают доверие мое и моих детей, потому что я не делала тебе плохого и хочу такого же отношения к себе. Поэтому прошу тебя быть более чутким, внимательным и ответственным”
18. Младшему сыну: “Я чувствую злость, когда меня перебивают, потому что это неуважение ко мне. Поэтому прошу тебя выслушивать мое мнение не перебивая меня”
20. Знакомому мужчине: “Я чувствую злость, когда мне говорят пошлые слова и делают неприличные предложения, потому что я не давала повода для такого поведения в свой адрес. Поэтому прошу тебя оставить эти намеки при себе”
21. “Я чувствую злость, когда меня не ставят в известность об изменившихся планах, потому что ценю свое время, которое уже распланировала. Поэтому буду благодарна, если  в следующий раз меня предупредят об этом заранее”.
22. “Я чувствую возмущение, когда меня отчитывают за то, в чем я не виновата, потому что я не обладала необходимой информацией, чтобы поступить иначе. Поэтому буду благодарна, если вы учтете это и спокойно признаете мое право на ошибку”
23. “Я чувствую разочарование, когда назначают встречу и исчезают без объяснения и предупреждения, потому что у меня складывается впечатление о безответственном и неуважительном отношении ко мне. Поэтому буду благодарна, если в следующий раз меня звонком или смс предупредят об изменившихся планах”
24. Маме: “Мамочка моя милая! Я расстраиваюсь, когда ты говоришь, что я тебя не люблю, потому что я тебя очень сильно люблю и ценю то, что ты для нас делаешь! Я счастлива, что ты у меня есть и что ты такая, какая есть! Я каждый день стараюсь молиться о твоем здоровье, и плачу каждый раз, как мы с тобой ссоримся, и очень переживаю. Прошу тебя, пожалуйста, не говори больше таких слов и не сомневайся в моей любви!”
25. МЧ: “Я чувствую грусть и разочарование, когда мне отказывают в помощи, потому что я не могу справиться с этим делом самостоятельно. Поэтому буду очень благодарна, если ты мне поможешь”
26. Младшему сыну: “Я чувствую грусть, когда вы говорите друг другу такие слова, потому что так вы обижаете друг друга. Поэтому прошу вас решать все спорные вопросы между собой мирным путем, не задевая чувств друг друга”
ШАР - детям, папе, маме, сестре, подруге, окружающим
Ипостаси Хозяйка - мыла обувь, мыла посуду руками, убиралась в квартире (+ распределяла домашние дела между домочадцами - если дети помогают мне в чем-то, каждому определяю свою “зону ответственности”), стирка, приготовление пищи, покупка продуктов, придумываю дизайн в квартире
Витамины:
В - любовь Бога - Благодарности Богу, доверие к Творцу, принятие всего, что происходит, смирение, молитва, просьба о помощи, духовная музыка
С - любовь старших - да, мама; наставница - да!
по рекомендации Хозяюшки убрала маму из категории наставниц, хотя я ее очень люблю, и она меня любит, но отношения у нас несколько дисгармоничные, у мамы нет безусловного принятия меня такой, какая я есть. В итоге: наставниц в моем окружении у меня нет. Но с течением времени в 9 классе по совету девочек-одноклассниц и наставницы Верю я нашла свою наставницу - Ирина 08, с которой и стала советоваться по важным для себя вопросам, и очень благодарна ей за помощь и участие в моей жизни, она помогла мне разобраться с очень важным вопросом, который я вообще не считала проблемой в своей жизни. Вопрос был в том, что у меня слишком хороший папа))
D - дружба, игры - с детьми, и не только со своими, общение с подругой, с МЧ, с друзьями
Е - любовь единомышленников - да, курировала девочек 6 кл., переписка с девочками-одноклассницами
F - ранний подъем, ежедневный уход за собой (кожа лица, рук, губ, волосы), полноценные горячие ванны со всякими скрабами/масками/гелями/лосьонами/кремами, депиляция/эпиляция, маникюр, женственный внешний вид (и на работе, и дома), украшения (серьги и браслет не снимаю вообще + кольца). Балую вкусняшками себя и детей, собираю себе обед на работу. Готовлю с любовью. Слушаю любимую музыку. Наслаждаюсь одиночеством, любованием рекой, солнечным утром, чайками, “загадками” погоды. Как председатель родительского комитета сына участвую в жизни школы, класса. Веду себя вежливо за рулем (пропускаю, благодарю, когда пропускают меня, соблюда. эдакий негласный кодекс автомобилиста) мне нравится чувствовать себя частью автомобильной братии))). Иногда сижу с ребенком подруги - она приводит его к нам в гости, когда ей нужно срочно уйти по делам, так и она периодически выручает меня. Забота о цветах, о детях, о маме, о сестре, об окружающих. Частенько прошу о помощи и мне ее оказывают и по просьбе, и без. Хожу на свидания, получаю комплименты. Горжусь и любуюсь собой. Занималась творчеством - выкладываю алмазную мозаику - романтичную картину с парой, лошадьми и морем. Загадала желание, связанное с этой картиной. Мечтаю. 
 Написала маме и отправила любовную смс, ввожу это в привычку, делаю каждый день. Просто на днях интуитивно почувствовала, что я ХОЧУ это сделать и мне НУЖНО это делать. Каждый день теперь ищу красивые стихи о маме и набираю маме смс с трогательными строчками. И пусть она не отвечает. Мне это и не надо. Мне надо, чтобы она это ПРОЧИТАЛА и ЗНАЛА. Потому что ее ЯЛ - это забота, она самоотверженно всю жизнь заботится о нас, забывая о себе. Она никогда особо не баловала нас обнимашками и похвалой - и я выросла такая сдержанная на эмоции, не позволяя себе открыто их выражать, хотя мне очень трудно всегда было их скрывать (если меня вдруг обидят, чуть что - у меня глаза на мокром месте). Но учась в ШЖС, я поняла, что у меня другой ЯЛ! Даже несколько других! И я стала родных мне людей чаще обнимать и целовать, говорить слова благодарности, детей хвалить, признаваться всем в любви - и родители, и дети начали делать это в ответ!!! И когда в субботу я отправила маме очередную смс, а через некоторое время позвонила по телефону, она сказала, что мои смс до нее доходят в неполном виде, потому что телефон у нее старенький, кнопочный, кол-во смс ограничено и что она бы хотела получать их… в письменном виде на бумаге!!! Я не ожидала, что ей это ТАК важно!!! Я поняла, НАСКОЛЬКО ей всегда не хватало слов любви от нас!!! Мы не умели об этом говорить, потому что она не научила нас. Она учила нас заботиться друг о друге - и так выражать свою любовь. Но, видимо, у нее был и другой ЯЛ, на котором она и сама не позволяла себе говорит, и нас не учила. Наверное, пришло наше время учить ее) Она всегда жила ради детей и для детей (теперь и для внуков), и что другое может больше сказать ей о том, что ее забота важна для нас, как не слова благодарности и признания в любви ее детей? Вот такие откровения накрыли меня под конец класса) Буду теперь приходить домой каждый день с распечатанным стихотворением о моей любви к ней) И уверена - однажды она покажет мне эту толстую пачку, которую насобирает)
P.S. Под конец класса я выдохлась. Еще и курирование истончило мои силы. Но хочу идти дальше, вперед, туда, где будет даны еще подсказки Лианы по пути к семейному счастью)
Мы слабостью своей сильны!

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #934 : 19 Май, 2017, 11:20:05 11:20 »
Чудесная Ландыш!

Ты провела хорошую работу.
Реальные результаты по письменным. Слив негатива в УС - это правильно, то, что легко идут Благодарности и Хвалы - великолепно.
Павлиний хвост как раз помогает сконцентрироваться на вхождение в определенное состояние. Здорово, что ты поймала его еще до класса, до появления этого задания. И использовать его для вхождения в образ - хорошая идея!
Цитировать
и сейчас я эту практику делаю больше для себя
Так и стоит поступать (d2) Для собственного осознания того, как ты хороша.

Немного удивляет твое отношение к "Возвращению потерянного" - но, вероятно, ты достаточно глубоко прорабатываешь ситуации, поэтому не испытываешь необходимости возвращать обратно чувства. На мой взгляд, она не противоречит ГП с АИ, в них мы осознаем причины того, почему случилась данная ситуация, отпускаем свои негативные чувства, а "Возвращение потерянного" позволяет напомнить себе, что мы снова можем доверять, например, или любить безоговорочно.
Возможно, ты ощутишь эффект от практики позже, после выполнения других проработок. А те, что ты выполняла в этом классе, как вариант, не затрагивали тебя так глубоко.

Вдохновляет, что восстанавливая свою чистоту ты заботишься и о наиболее счастливом детстве для своих детей - это дает возможность для тебя и вспомнить прошлое - свою чистоту, и побыть в настоящем искренней, и с помощью детей снова погрузиться немного в детство. Хорошо, что ты помнишь душевные семейные традиции и воплощаешь их в жизнь - это не в рамках задания, но очень душевный семейный ритуал  (d2) Подкреплять просмотр своих детских фотографий воспоминаниями родителей - отличная идея! Мы всегда дети в глазах своих родителей, такое общение помогает вспомнить о своем детстве и сохранять его частичку в себе  (d10)

У тебя прекрасные ЯС, выверенные, не задевающие чувства оппонента - отлично освоенное задание.

И очень ценные у тебя осознания в отношениях с мамой, солнышко - я рада, что ты стала искреннее в отношениях с ней, осознала свой ЯЛ по-новому и смогла донести свои чувства к маме на ЯЛ, понятном ей.

Замечательно, что систематическая работа в классах помимо получения новых навыков позволяет тебе лучше понимать близких, ценить их и видеть причины и следствия поступков.

Драгоценная Светлана, набирайся сил и повышай ЛЭ, чтобы с удовольствием окунуться в мир нового для тебя 10 класса!

Ландыш, итоговый отчет принят.


Оффлайн Olga2717

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 833
  • Благодарности: 325
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #935 : 25 Май, 2017, 00:04:10 00:04 »
Привет, девчонки!

Итоговый отчет за 9 класс
"Давнишние" задания (УС, благодарности, хвалилки, ВД, ГП - (90), АИ - (90), Возвращение потерянного (45)) делала, открытий новых не было (d41)

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - 10 / 10 - запланированное сделала...так и не смогла прочувствовать эту практику для себя...
но неожиданно в этом классе вспомнила те истории, которые оставили след, но почему-то стерлись из моей памяти совсем..сделала и там, вернула, что потеряла... но все равно, как-то без ощущений для меня эта практика... может по-другому надо как-то попробовать??
2) Павлиний хвост – да, ощущения разные.. дома и на улице... делала скорее для себя, чем для окружающих... есть ощущения по осанке, вообще по поведению, положению тела... по реакции - пока не отследила, буду пробовать дальше.. и вот все равно вопрос.. мне, замужней, нормально ли вилять хвостом на улице, даже и без желания кого-то соблазнить, а вот просто, выполняя задания?
3) Практика восстановления чистоты - смотрела свои детские фотографии, играла с дочкой младшей, желала счастья.. месяц был трудный, рабочий, это помешало полностью окунуться в "детскость", но в целом мне понравилось... легче стала переключаться с работы на что-то другое, легче стало общаться с детьми, ушел напряг, которого много было в последнее время от усталости
Дополнительно делала:
Пожертвования - желала счастья всем.
Ипостась девочки
Ипостась любовницы
тут тоже никаких открытий.. просто надо делать и будет все ок) что я и стараюсь делать по мере сил и возможностей))
Языки любви:
Я - поняла еще раз, что первое место, основное внимание - себе самой... потому что нечем наполнять, когда сама пуста...
середина класса как раз такой и была, пустой.. потом восстановилась, смогла и мужа начать наполнять и да, стало здорово))
хорошо, когда знаешь всю механику процесса)))
Ну и традиционное повышение ЛЭ с делением по витаминам любви - тут все в порядке и также без открытий))) делаю каждый день и кстати новое, что вот появилось в этом месяце - очень увлеклась огородом на балконе!! такое чувство, что пока все свободные поверхности не засажу - не успокоюсь))) (d41) (d41)

Спасибо школе за возможности и девчонкам за участие и поддержку (d55) (d9) (d64)

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #936 : 26 Май, 2017, 22:13:26 22:13 »
Olga2717, здравствуй!
Не увидела твоих АИ в темке, по крайней мере за текущий класс. Прошу добавить их сюда https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.0 и дать здесь ссылочку на них.

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Olga2717

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 833
  • Благодарности: 325
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #937 : 26 Май, 2017, 22:18:34 22:18 »
Olga2717, здравствуй!
Не увидела твоих АИ в темке, по крайней мере за текущий класс. Прошу добавить их сюда https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.0 и дать здесь ссылочку на них.

Ох, Феюшка...
а я их уже несколько классов не добавляю...(((
пишу-пишу и выкидываю потом все, как отработанный материал.. чтобы больше не возвращаться... что же делать теперь???

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #938 : 27 Май, 2017, 13:06:16 13:06 »
Оленька, то что ты не добавляешь несколько классов, это я поняла уже, я пролистала 10 страниц твоих сообщений))) до экватора или дальше, не помню.
А выкидывать то зачем??? АИ же нам нужны будут в Закрепителе! Из потом будем писать свою АБ только альтернативную (d38)
АИ - это единственное, что мы из письменных практик сохраняем, остальное по желанию.
Пошла советоваться как быть. А ты попробуй все же поискать, может что найдешь из АИ.

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #939 : 27 Май, 2017, 17:06:01 17:06 »
Оля, Olga2717, к сожалению я не могу принять твой итоговый.

Придется написать все АИ по-новой и поделиться ими в темке с АИ.
Принцип АИ - свидетельствовать публично других и чтобы твои засвидетельствовали.
У тебя получается задание не выполнено вообще, пролистав твои сообщения дальше, нашла только одну АИ в отчете в классе за 4 класс и все!
 + хранить их нужно до конца школы, очень подробно с ними работаем в Закрепителе.
Придется освежить все в памяти и написать, у тебя есть 2 мес. до вылета на экспресс -курс. А потом нужны будут ссылочки на твой итоговый, на мои сообщения и на все АИ, что ты сделаешь, тогда твой итоговый будет принят.
ГП и АИ - основные задания школы и без них никак, извини, Солнышко.
У тебя все получится! Обнимаю! (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Olga2717

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 833
  • Благодарности: 325
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #940 : 28 Май, 2017, 10:02:11 10:02 »
Фея, дорогая!

тогда большая просьба с моей стороны..
можно я в ближайшее время напишу АИ за этот класс, чтобы ты имела право принять мой отчет..
а АИ за прошлые классы буду восстанавливать на протяжении 10го класса...
все же тогда мои отчеты приняли и для меня тоже получается не очень справедливо, если тогда все показалось ок, а теперь меня так от учебы отстраняют?
как считаешь?

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #941 : 28 Май, 2017, 18:59:02 18:59 »
Оля, да, можно так. Этот итоговый будет принят, когда будут написаны и засвидетельствованы за класс АИ.
При этом итоговый за следующий класс будет принят только тогда, когда у тебя будут написаны и выложены в соответствующей темке все АИ за весь период: с 4 класса по 10!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Olga2717

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 833
  • Благодарности: 325
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #942 : 01 Июнь, 2017, 23:26:05 23:26 »
Оля, да, можно так. Этот итоговый будет принят, когда будут написаны и засвидетельствованы за класс АИ.
При этом итоговый за следующий класс будет принят только тогда, когда у тебя будут написаны и выложены в соответствующей темке все АИ за весь период: с 4 класса по 10!

Здравствуй, дорогая Феюшка!!

спасибо тебе большое за понимание...
а вот и АИ за 9й класс
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1641174#msg1641174
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1639950#msg1639950
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1640317#msg1640317

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #943 : 02 Июнь, 2017, 16:00:27 16:00 »
Оля, дополнения приняты!

Напоминаю о необходимости в течение 10 класса выложить в соответствующей темке все недостающие АИ

Olga2717, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Lada

  • Выпускница
  • Сообщений: 1434
  • Благодарности: 760
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #944 : 23 Июнь, 2017, 10:29:30 10:29 »
Здравствуйте, милые хозяюшки!  (s18)
Вот подоспел и мой итоговый отчет за 9 класс.

Основные задания курса:
УС – продолжаю писать ежеутренне, даже, если не выкладываю отчет об этом дне.
Давно вошло в привычку и особых эмоций не вызывает.
Иногда приходят интересные идеи или обращаю внимание на ранее ускользнувшие от меня мысли.
Бл и Хв – Пишу иногда на автомате, а иногда нахожу новые причины благодарить Бога за все, что у меня есть. Очень нужная практика.
ВД - При ведении дневника интересно наблюдать, как всплывают забывшиеся приятные моменты дня и переживать их заново.
ГП – 10 - за класс, 83 - всего АИ – 51 - за класс, 83 - всего. - Наконец-то дописала все АИ.
Становится легче, когда завершается работа над этими событиями.
Мне ГП не даются легко, как многим девочкам. Ну да у каждого свой путь.  (d21)

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» -  10 за класс, всего - 30. запланировала 4.
Иногда, вспоминая болезненное событие, приходится долго искать, а что же я там потеряла?
Часто получается, что теряла веру в людей и ощущение защищенности. Возможно ли это все собрать?
После практики чувствую больше спокойствия и уверенности. Буду работать дальше.
2) Павлиний хвост - носила дома перед мужем, реакция всегда есть ;)  .  Нравится это задание.
Спинка распрямляется, загадочная улыбка играет на губах, замедляется речь, глаза ласкают...
Выступаю, "словно пава."   (d22)  Муж у меня замечательный - все всегда замечает.   (d27)
3) Практика восстановления чистоты - Очень понравилось окунаться в свое раннее детство.
Почему-то чаще всего вспоминались дни, проведенные у бабушек. Особенно у маминой мамы в деревне.
Меня привозили к ней каждый год на все лето и я иногда хотела побыстрей ухать, так как скучала по родителям.
Но это быстро проходило и теперь я с особой нежностью вспоминаю это жаркое солнце и ароматы лета, парное молоко, только вылупившихся цыплят и их теплый запах ( у меня есть фотография, где мне годика четыре и я осторожно держу в ладошках солнечного пушистого цыпленка), абрикосовое дерево во дворе (такие сладкие абрикосы бывают только на юге), качели из проволоки, давящие попу, а как же здорово было на них качаться! 
И тутовое дерево, и фиолетовые ладошки и губы, и маленькие арбузики на огороде, и варящееся на костре варенье в огромной чашке, ароматные пенки…
А ласточки, ласточки! Они меня радуют до сих пор. Они селятся каждый год у нас под балконом. Это другой вид - стрижи. Но сколько же счастья в их радостной песне! У нас четыре семьи стрижей!
И еще много всего... счастье-счастье-счастье   (d9)
 
Дополнительные задания на самоконтроле:
ЯС/ОС  -  Я-сообщение: «я чувствую ..., когда  ….., потому что я …. , поэтому буду благодарна...поэтому в следующий раз я была бы счастлива...» 
Чувствую, что нужно отполировать это умение до блеска, над чем и работаю, и буду продолжать работать.
Шар - Когда хочется делиться радостью и подбодрить грустную женщину, когда стираю мужу и себе руками и еще много-много когда...  (d21)
Пожертвование - Это необходимость.
Контроль речи - Как правило, стараюсь сдерживать осуждение. Это сложно мне дается, и чтобы помнить, беру, как дополнительное задание.
Работа с ипостасями - Поддерживаю все и оттачиваю те, которые посчитаю недостаточными или наиболее подходящими в данный момент.

Практики по языкам любви: - Для того, чтобы помнить, так как это очень важно. Мы привыкаем и расслабляемся, и потихоньку, незаметно качество жизни становится хуже.
Лучше поддерживать, чем догонять и восстанавливать потом.  (d14)

Витамины: - Продолжаю с удовольствием наполнять себя. Сами находятся новые способы для радости, что очень увлекательно.

Благодарю всех одноклассниц и девочек, участвующих в этом проекте за поддержку и внимание!

Пршу перевести меня в 10-й класс.

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #945 : 24 Июнь, 2017, 22:10:23 22:10 »
Удивительная и яркая Lada Ладушка, поздравляю тебя с окончанием 9-го класса!

Основные задания курса:
УС – продолжаю писать ежеутренне, даже, если не выкладываю отчет об этом дне.
Давно вошло в привычку и особых эмоций не вызывает.
Иногда приходят интересные идеи или обращаю внимание на ранее ускользнувшие от меня мысли.
Бл и Хв – Пишу иногда на автомате, а иногда нахожу новые причины благодарить Бога за все, что у меня есть. Очень нужная практика.
ВД - При ведении дневника интересно наблюдать, как всплывают забывшиеся приятные моменты дня и переживать их заново.
ГП – 10 - за класс, 83 - всего АИ – 51 - за класс, 83 - всего. - Наконец-то дописала все АИ.
Становится легче, когда завершается работа над этими событиями.
Мне ГП не даются легко, как многим девочкам. Ну да у каждого свой путь.  (d21)
Даа, Благодарности - отличная практика, приучает отслеживать все, что нам дается, все, что у нас уже есть! ГП многим тяжело дается, окунаться в боль и проживать ее заново требует ресурса. Поздравляю тебя с тем, что дописала все АИ на написанные ГП (d22)
Цитировать
1) Практика «возвращение потерянного» -  10 за класс, всего - 30. запланировала 4.
Иногда, вспоминая болезненное событие, приходится долго искать, а что же я там потеряла?
Часто получается, что теряла веру в людей и ощущение защищенности. Возможно ли это все собрать?
После практики чувствую больше спокойствия и уверенности. Буду работать дальше.
Солнышко, раз чаще всего теряла одно и тоже, то при возвращении потерянного постепенно количество перерастет в качество, будешь ощущать все большую целостность. Еще, может чувства защищенности и вера в людей со временем иначе восприниматься...это знаешь как...замечаешь ли ты, что внутри ощущение себя с годами почти не меняется, но сильно меняется мироощущение, суждения, отношение ко многим вещам...так и тут может произойти переоценка.
Цитировать
2) Павлиний хвост - носила дома перед мужем, реакция всегда есть ;)  .  Нравится это задание.
Спинка распрямляется, загадочная улыбка играет на губах, замедляется речь, глаза ласкают...
Выступаю, "словно пава."   (d22)  Муж у меня замечательный - все всегда замечает. (d27)
(d37) Как же чудесно, что муж все замечает! (d9) (d9) (d9) (d9)
Цитировать
3) Практика восстановления чистоты - Очень понравилось окунаться в свое раннее детство.
Почему-то чаще всего вспоминались дни, проведенные у бабушек. Особенно у маминой мамы в деревне.
Меня привозили к ней каждый год на все лето и я иногда хотела побыстрей ухать, так как скучала по родителям.
Но это быстро проходило и теперь я с особой нежностью вспоминаю это жаркое солнце и ароматы лета, парное молоко, только вылупившихся цыплят и их теплый запах ( у меня есть фотография, где мне годика четыре и я осторожно держу в ладошках солнечного пушистого цыпленка), абрикосовое дерево во дворе (такие сладкие абрикосы бывают только на юге), качели из проволоки, давящие попу, а как же здорово было на них качаться! 
И тутовое дерево, и фиолетовые ладошки и губы, и маленькие арбузики на огороде, и варящееся на костре варенье в огромной чашке, ароматные пенки…
А ласточки, ласточки! Они меня радуют до сих пор. Они селятся каждый год у нас под балконом. Это другой вид - стрижи. Но сколько же счастья в их радостной песне! У нас четыре семьи стрижей!
И еще много всего... счастье-счастье-счастье   (d9)
Ладушка, ты так вкусно и живо описала свои воспоминания...как будто сама там побывала и ассоциативно легко вспоминается похожее и такое другое, т.к. на юге в детстве не была))) Благодарю, что поделилась своим кусочком детства (d9) (d22) (d13) (d51)
Цитировать
ЯС/ОС  -  Я-сообщение: «я чувствую ..., когда  ….., потому что я …. , поэтому буду благодарна...поэтому в следующий раз я была бы счастлива...» 
Чувствую, что нужно отполировать это умение до блеска, над чем и работаю, и буду продолжать работать.
Да, Солнышко, построение ЯС важно выучить до автоматизма (d22) и ты это легко сделаешь с практикой (d9)
Цитировать
Шар - Когда хочется делиться радостью и подбодрить грустную женщину, когда стираю мужу и себе руками и еще много-много когда...  (d21)
Пожертвование - Это необходимость.
Контроль речи - Как правило, стараюсь сдерживать осуждение. Это сложно мне дается, и чтобы помнить, беру, как дополнительное задание.
Работа с ипостасями - Поддерживаю все и оттачиваю те, которые посчитаю недостаточными или наиболее подходящими в данный момент.
Прекрасно, что отслеживаешь осуждение, постепенно станет легче и сформируется новая привычка, ура!))) Да, Шар всегда хорош, а главное, так быстро показывает хватает ли ЛЭ (d21) Пусть все ипостаси радуют тебя и мужа (d22) (d10)
Цитировать
Практики по языкам любви: - Для того, чтобы помнить, так как это очень важно. Мы привыкаем и расслабляемся, и потихоньку, незаметно качество жизни становится хуже.
Лучше поддерживать, чем догонять и восстанавливать потом.  (d14)
Это да (d21) лучше поддерживать, чем потом восстанавливать. Пусть этот навык наполнения по ЯЛ станет привычкой (d9)
Цитировать
Пршу перевести меня в 10-й класс.
Успехов в следующем классе!

Lada, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фёкла_Кудрявцева

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1924
  • Благодарности: 2153
  • Светлана. 11 очень ожидаемый класс)
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #946 : 05 Июль, 2017, 12:04:49 12:04 »
Итоговый отчёт за 9 класс.
Надо бы выдохнуть, но что-то не хочется. Нет особой радости от окончания класса. Обычно хочется скорее в следующий класс, прочитать лекцию, опробовать новые задания, но не в этот раз. Наверное, жизнь реальная интереснее и отчёты начали меня угнетать. Так! Это мысли в слух) Не слушайте меня, а то ещё отправите на 10 дней на доучивание)))) А я на каникулы хочу))  (d65)
Ну так вот...  (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) как-то так))

Основные задания курса:
УС – пишу стабильно по 3 страницы, но если честно, то за два с половиной года обучения в ШЖС я так и не полюбила это задание. Если до рождения второго ребёнка я могла писать каждый день, то теперь по утрам после утреннего кормления либо вырубаюсь и сплю дальше, либо младший просыпается раньше меня и тогда уже никаких Ус не получается- нужно ловить ребёнка)))
Вот думаю, может это просто всё отговорки или обычная лень и отсутствие привычки. Надо всё таки как-то найти выход из этой ситуации, а то меня угнетает то что это задание выполняется, как бы для отписки, чтобы отчёт выложить. На каникулах попробую писать каждый день…, может придумается какой-то способ написания УС именно по утрам, так как от дневных станиц толку мало.

Бл и Хв – пишу с удовольствием в конце дня. Каждый день находится что-то новое за что можно себя похвалить или поблагодарить мир. Но благодарилок, стабильно, получается больше чем ХВ.

ВД/АБ- АБ до сих пор не дописана, но вчера, с удивлением заметила, что последние воспоминания стали приятными и задание перестало угнетать и выматывать. В памяти ещё много белых пятен, многие из них связаны с чувством стыда. Как с ним бороться пока придумала, но верю, что Вселенная меня слышит и скоро ответ придёт.

ГП – 10 /80 АИ – 10/80 Ну что тут напишешь?... Норма выполнена и это радует)) Вот допишу отчёт и пойду выкладывать АИ за класс в тему. Накопила, теперь приходится нагонять.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» -  7 за класс, всего - 12. запланировала 10. Это здание не вызывает восторга. Не чувствую ничего от его выполнения. Не знаю почему так. Может у меня с визуализацией плохо?
2) Павлиний хвост – с этим заданием проблем нет . Нравится и мне и мужу)) Ощущения наиприятнейшие)) После этой практики хорошо у мужа просить что нибудь красивенькое)))) Новое нижнее бельё, например))
3) Практика восстановления чистоты -  Вот это задание мне нравится больше всех! Выполняю его каждый день. То с внутренней девочкой разговариваю, то фотоальбом детский пересматриваю, то включаю детскую непосредственность. Ещё люблю наблюдать за маленькими девочками, учусь у них. Каждый раз удивляюсь тому, что и я когда-то была такой же, без всяких зажимов, комплексов и прочих «бонусов».

Дополнительные задания на самоконтроле:
Контроль речи - Как правило, стараюсь сдерживать осуждение. Ух, иногда прямо хоть рукой рот закрывай… Но, считаю, что в этом классе хорошо поработала над этим пунктом. Даже мысленно стараюсь не допускать осуждения. Как только начинается внутренний монолог, сразу  начинаю желать всем счастья. Заметила, что зубы стали меньше болеть. Наверное, это взаимосвязано.
Уборка 15 минут- дома стало намного чище!Это даже муж заметил)
Зарядка,осанка- стараюсь выполнять каждый день зарядку, хоть несколько упражнений, но делаю во время занятий творчеством. Купила наконец-то себе очки, теперь за ноутбуком можно сидеть с прямой спинкой.

Витамины: - Тут всё как обычно. Наполняюсь, стараюсь больше заземляться, а то во время творческого процесса «улетаю» и теряю чувство реальности. Использую любимые, проверенные способы и иногда новые добавляются.

Благодарю всех кто был со мной рядом во время прохождения класса. Всех люблю и обнимаю!! (d40)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #947 : 05 Июль, 2017, 23:52:08 23:52 »
Доброго Времени, несравненное солнышко Фёкла_Кудрявцева!
Всегда радуюсь, когда имею возможность прикоснуться к жизни таких рукодельниц, как ты, милая Светочка! И представляю, насколько сложно учиться с двумя малышами. Снимаю все шляпы, перед тобою и низкий тебе поклон. Ты замечательно поработала с девятым классом, на полную катушку и поэтому такие ощущения:
Итоговый отчёт за 9 класс.
Надо бы выдохнуть, но что-то не хочется. Нет особой радости от окончания класса. Обычно хочется скорее в следующий класс, прочитать лекцию, опробовать новые задания, но не в этот раз.

Значит пришло время немного передохнуть. Сделать полноценный отдых, но не более двух месяцев, конечно. Зачем уходить на ЭК, когда можно просто сделать полноценные две недели отдыха и учиться в 10-м уже по своим ощущениям, чтобы не переутомиться, но в тоже время и получить результат. 10 класс, он милый и легкий, очень желанный))) Сплошной праздник, а не класс!!!
С УСами у многих такой же конфликт, как у тебя. Попробуй поиграть с этим заданием. И обязательно в сонном состоянии. По другому настоящей игры с этими УСами не получится. Писать после дневного сна - просто отдать дань этому заданию и все. А вот в сонном утреннем виде совсем другой коленкор.
ВП - эта практика быстрая, делается недолго, но и эффект держится так же недолго. Ее надо подделывать. А с визуализацией у тебя все в полном порядочке))) Уверяю тебя. Просто эта практика недолго держит на себе фокус и исчезает быстро.
Ну а все осталные задания, весь письменный поток сделан на ПРЕКРАСНО и ОТЛИЧНО!!! Вкусно, как и все твое творчество, милая Светочка! А еще мне очень с тобой приятно познакомиться. Люблю, нет даже не люблю, а обожаю творческих девчат!  (d40) (d9) (d64)
С удовольствием открываю для тебя, моя прекрасная лапушка,  двери 10 класса, желанного и чудесного. Только не забудь сделать летние каникулы и отдохни на славу!  (d10)

Фёкла_Кудрявцева, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #948 : 12 Июль, 2017, 13:11:49 13:11 »
 (d55) Здравствуй, дорогая Оливушка, с радостью отчитываюсь  (d30)
Итоговый отчёт за 9 класс.
Класс мне очень понравился, засиделась в нем для удовольствия, после восьмого - просто сказка. Еще раз поняла, насколько хорошо у нас выстроенно обучения, после ЯСов павлиний хвост и  восстановление чистоты очень хорошо пошли. А еще в этом классе я прошла семинар графинюшки по ЖАС, что очень помогло мне в осознании границ ответственности и востановления чистоты.
Основные задания курса:
УС - Это любимое задание, каждый день делаю по 3 стр в каждой строчке, уже неоходимость, как утренний душ, и результат такой же - с чистой головой в новый день.
Бл и Хв - люблю их писать. В этом классе стала писать вместе с УС.Такой режим очень мне понравился, не надо специальное время выделять. Начинать день с Бл и ХВ больше нарвится, чем заканчивать. Пишу каждый день получается по 0,5 стр. в каждой строчке иногда БЛ  страничка получалась.
АБ - для меня это стандартное задание, пишу так как надо писать, в основном объем 0,5 стр. в каждой строчке, иногда писала вместо него ВД, если был очень насыщенный день на события. За класс вспомнились еще события из детства. Были моменты, когда садилась писать, потому что надо, а потом не могла остановиться.
ГП и АИ -10,81 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1654780#msg1654780
Любимое задание, сейчас, благодаря наставничеству,  обращаю на точность формулировок. Для меня ГП так и остается интересным походом в музей, всегда неожиданные откровения. Писала на прошлые ситуации, на недавние, к Богу, к себе маленькой, к своему внутреннему Я. Занимает 20 минут.
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» -11/26 запланировала 10. ВП пишу после ГП и АИ ( с 7 класса), получилось на одну больше, потому что одну написала после семинара Графинюшки по ЖАС. С удовольсвтием пишу, так как чувствую результат, чтобы его закрепить и постоянно поддерживать, иногда перечитываю перед зеркалом все свои ВП.
2) Павлиний хвост –  делаю с удовольствием на улице, дома, в местах скопления мужчин. Кручу восьмерки (дома, иногда, когда иду по улице). Курчу с ним воронки по  Ренар. Мне очень нравится. Мужчины заглядываются,комплементы. Заметила, что стало легче их просить о помощи и общаться (d27), вообще легче стало верить в свою красоту. Меняется осанка. Чувствую себя королевой. Тренируюсь совершать им разные движения.
    Практика шикарная и для собственной самооценки и для уверенности в общении с мужчинами, женщинами, обаяние в несколько раз увеличивается. Делать мне легко (фантазия и визуализация у меня хорошие, я еще хохолок-корону, как у павлина себе добавляю  (d27)) Раньше наблюдала за откликом, высматривала, а сейчас мне все равно, внутреннние ощущения важнее.
3) Практика восстановления чистоты - нашла фотографию ,где мне 4 месяца, 2 года, рассматриваю перед сном и во время пробуждения. Вставила фотографию, где 3 года, в рамочку и поставила на стол  (d9), напитывала шариком фотографии. Стараюсь пробовать хотя бы несколько минут или в одном деле удерживать в себе состояние чистоты, радости и довольства без причины (получается) Утром, когда просыпаюсь стараюсь создать у себя ощущение ожидания чудесного и приключенческого дня (получается с удовольствием)Сфотографировала на телефон свои детские фотографии. Теперь детально рассматриваю. Совсем другие ощущения.Сфотографировала детские фотографии сына, теперь тоже каждое утро рассматриваю. Наблюдала за детьми, подстраивалась под их состояние, вообще с удовольствием вглядываюсь в лица детей - смотрю их состояние чистоты.
Результат Усилилась интуиция. События, людей и  их настроения получается воспринимать не разумом, а ощущениями (не знаю , как описать) -это для меня неожиданный результат. Я стала более открытой и жизнерадостной. Детской восторженности стало больше и умение увидить красивое и интересное в простом ( например облака, я сейчас часто за ними наблюдаю, как за какими-то чудесными фигурами, завораживающе) Больше стала испытывать удовольствие от всего. Очень хорошо рассматривать фотографии в телефоне, так как он увеличивает, и я заметила, что в 4 месяца у меня есть в глазах открывтость и интерес, а в 2 года уже другой серьезный, что-то печально знающий взгляд. Я так понимаю, что- где-то к этому возрасту чистота моя поубавилась. А на фотографии в 3 года у меня уже взгляд будущего педагога  (d27) - пронзительный и внимательный.
Дополнительные задания на самоконтроле:
Работа над конфликтогенами:
 
Принять позицию (мнение) человека- стало любимым, легче и быстрее стало получаться, как-то отстраненно воспринимаю без личной оценки, это помогает принять, а потом решать, что делать.
Принимать критическое мнение обо мне - гораздо стало легче принимать, особенно после семинара по ЖАс. Вообще не задевает.
Дослушивать до конца собеседника -да постоянно на контроле, дается легко.
Искать, что то полезное для себя в данной ситуации - о, это самое любимое, прямо игра какая-то, всегда получается.
Поучающая интонация —прогресс точно есть, чему я очень рада, так как мне иногда приходится поучать, и то что я стала говорить без поучительной интонации, просто и спокойно,меня радует.
Осуждение, сплетни — сплетни -ох, уворачивалась, как могла, есть они еще  в моей жизни, радует ,что сразу замечаю и ухожу в разговоре от них. (d30), осуждение -стало меньше с моей стороны, в раговорах от других бывает, иногда получается показать собеседнику другой взгляд на ситуацию.
Разговор на опасные, неприятные темы —избегаю, если вхожу, то держусь вежливо.
Знаки недовольства, раздражительность —все меньше и меньше  (d30)
Придирки, упреки –очень стало редкое яление в моей жизни
Замечания, намеки на недостатки - бывают, но стараюсь высказываться по делу, без лишней эмоциональности и оценночности.
Обратная связь:
    Ос без запроса -в начале класса были, а сейчас вообще не вижу в них смысла, поэтому не даю.
    ОС по запросу, положительная ОС -  давала, особенно люблю положительные ОС.
ЯЛ
Оставила эту практику, чтобы сознательно фиксироваться на том, сколько любви вокруг. Чтобы видеть, как меня любят окружающие, как я люблю сына и помнить об этом. Делала по всем направлениям, знаю ведущие и у себя и у сына, их подпитывала, но и другие делала, так как, мне кажется, что все языки любви нужны и полезны.
 Сосуд любви был между 8-10 (ниже не опускался), что выше чем в 7 классе.
В ипостасях решила оставить, что нужно контролировать  (d30) В каждой по чуть-чуть для развития осознанности и памяти, что во мне четыре прекрасных женщины разных образов. Практика любимая. Иногда с помощью карт Ренар проверяла баланс. Заметила, что я стала гармоничнее жить в них и проявлять, наслаждаясь временем. Легче стало их активизировать. Например, в поездке на Алтай активизировалась девочка, когда пошла в отпуск и решила отгенералить все - Хозяка. И еще мне стало легче переходить от одной к другой. Раньше застывала к какой-нибудь, а теперь стала мобильнее.
Пожертвование: Было разное: и делом, и деньгами, и вещами, и временем, и  добрыми мыслями, словами. Мне нравится эта практика, я бы даже сказала ,что она мне нужна, потому что просыпается во мне иногда жадность  (d5)
Позитивочка  – Люблю свою позитивочку, результаты от неё есть, пою утром по дороге. Задумала написать новый куплет.
Шар  –любимое задание, бдительно слежу для еды.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
Здесь мне удавалось выполнять по всем направлениям. Еще помог усилить эти направления марафон Цветик-семицветик. Отношения с мамой улучшаюстя и улучшаются  (d30), с наставницей очень теплые и нежные отношения, очень усилилась связь с подружкой ( такой дружбы у меня со студенческих лет не было), круг единомышленников расширяется. Усилила заботу о себе, даже придумала для себя маленький марафон "Удиви сына". Он уехал в лагерь, я решила стать стройной, за 2 недели рассталась с 2 кг. И еще начала курс на омоложение:делаю маски (лицо, волосы), массаж лимфодренажный для лица, йога. Все совпало - отпуск, знания и внутренняя потребность.
PS: Очень позитивный  класс, много интересных открытий произошло. Готова и жажду учиться дальше  (d30).
 
Очень благодарна судьбе, что привела меня в школу, спасибо Лилиане Ивановне, всем хозяюшкам и наставницам, одноклассницам, не перестаю удивляться радостным встречам и нежности здесь.


Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #949 : 13 Июль, 2017, 01:38:40 01:38 »
Доброго Времени очаровательное солнышко Оксанушка!
Милая моя Оксанушка, я так счастлива читать и принять твою чудесную работу в 9 классе. Совершенно согласна с тобой, мое солнышко, что девятый класс настолько прозрачный и легкий для восприятия, что после трудного восьмого получаешь истинное удовольствие от выполнение его заданий.
  А еще в этом классе я прошла семинар графинюшки по ЖАС, что очень помогло мне в осознании границ ответственности и востановления чистоты
Какое отличное, моя звездочка,  было решение, взять вебинар ЖАС в помощь классу. Прекрасная работа и отличные получились результаты класса:
ГП и АИ -10,81
Любимое задание, сейчас, благодаря наставничеству,  обращаю на точность формулировок. Для меня ГП так и остается интересным походом в музей, всегда неожиданные откровения. Писала на прошлые ситуации, на недавние, к Богу, к себе маленькой, к своему внутреннему Я. Занимает 20 минут.

3) Практика восстановления чистоты -
Результат Усилилась интуиция. События, людей и  их настроения получается воспринимать не разумом, а ощущениями (не знаю , как описать) -это для меня неожиданный результат. Я стала более открытой и жизнерадостной. Детской восторженности стало больше и умение увидить красивое и интересное в простом.

 Очень позитивный  класс, много интересных открытий произошло. Готова и жажду учиться дальше 
Благодарю, мое солнышко Оксанушка, за такой подробный и анализирующий, с прогнозами на будущее и фиксацией успехов, чудесный итоговый отчет. Было наслаждением его читать, сопоставляя с твоей отличной работой в Хозяйском разделе. Спасибо тебе огромное и низкий поклон за твою прекрасную работу.  (d40)

С удовольствием принимаю восхитительный итог 9 класса и Добро Пожаловать в не менее увлекательный и очень желательный, удивительный 10 класс. Самый Волшебный класс школьной Программы!

Оксанушка, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.