Автор Тема: Итоги Экватора  (Прочитано 258734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucky Lady

  • НП
  • Сообщений: 1531
  • Благодарности: 883
  • Ирина
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1550 : 29 Август, 2016, 23:42:49 23:42 »
Доброго вечера (d10)
Итоговый отчёт за экватор

Экватор мне дался сложнее, чем любой другой класс. Растянулся на целый месяц дольше, чем планировала. Даже не понимаю почему, ведь я так ждала возможности повторить все, что узнала в младших классах. К сожалению, обновление информации оказалось не таким приятным как ожидалось. На мой взгляд, 5 дней недостаточно для погружения в программу класса, да и делать уже когда-то выполненные задания не очень хочется. Пыталась их усложнять, чтобы было интереснее. К примеру фиксировать эмоции в первом классе здесь и сейчас, не возвращаясь назад. В результате, с каждым днем делала все меньше и меньше подсчетов (d5)

Этот класс сделала упор на "здесь и сейчас" и мне удалось почувствовать это чудесное состояние, к сожалению из-за нерегулярной учебы оно потерялось, но все же считаю это своим достижением. Едва ли не единственным за время обучения на экваторе.

Проверочные задания https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1503978#msg1503978

УСы, Хв, Бл - все пишется без проблем

АБ - дописана, заменяю ВД, но как и прежде пишу его с большим скрипом, вечер, не самая моя продуктивная часть дня(.

ГП- 15;45
АИ - 15;16 - еще предстоит здесь навести порядок (d67)

Опись хвостов и план их проработки:
1. Здесь и сейчас :
- "я СЧАСТЛИВАЯ женщина здесь и сейчас" - вот этот чудесный пунктик давал мне силы двигаться(хотя и очень медленно) дальше по классу
- пользоваться таймером для контроля времени - очень я с ним "подружилась", этот пункт состояние "здесь и сейчас" формирует
- концентрация на предмете - по 2 минутки ежедневно , тоже для того же
3. Планирование ЛЭ, новых/редких 2 пункта ежедневно: старалась, хотя далеко не всегда получалось.

В общем я с трудом доползла до конца класса, так что не судите строго (d19)
Прошу перевести меня в 7ой. Так хочется чего-то свеженького и новенького (d14)




Оффлайн Бусинка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 4244
  • Благодарности: 1937
  • Маша.
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1551 : 30 Август, 2016, 15:37:31 15:37 »
Здравствуй, милая Ирина - Lucky Lady!
Поздравляю тебя с окончанием Экватора!
Этот класс сделала упор на "здесь и сейчас" и мне удалось почувствовать это чудесное состояние, к сожалению из-за нерегулярной учебы оно потерялось, но все же считаю это своим достижением. Едва ли не единственным за время обучения на экваторе.
Ну чтож, значит и этим можно и нужно гордится! Состояние замечательное и достижение его весьма полезно!
Молодец, что выполнила проверочные задания, надеюсь они принесли тебе пользу.
Письменные задания ты выполнила, про АИ совершенно правильно отметила, их надо дописывать. (d10)
С хвостиками поработала и это замечательно, а что не получилось можно будет догнать в следующем классе!
Желаю тебе успехов и приглашаю в 7й класс!
Lucky Lady, итоговый отчет принят.

Оффлайн Ландыш

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 623
  • Благодарности: 601
  • Я - Светлана)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1552 : 06 Сентябрь, 2016, 10:55:54 10:55 »
Доброе время суток!  (d5)
Итоговый отчет за Экватор
Этот класс дался мне достаточно легко. Я поняла в очередной раз, что эффект от обучения самый сильный, если учишься каждый день, а не раз в неделю пишешь отчет. В начале класса поставила себе цель не засиживаться в классе, т.к. моя бунтующая душа, которая не любит монотонности и повторения одного и того же, под конец каждого класса совсем саботирует учиться - просто надоедает, кажется, что материал уже проработан достаточно, хочется нового, свежего и интересного, а отчеты, не дописанные в этом классе, держат тебя и не дают идти дальше, развиваться, совершенствоваться… Мне важно было этого саботажа избежать. Я сделала это и хвалю себя!

1. УС, благодарности, хвалилки - 3стр.; 0,5стр.; 0,5стр.
УСы в этом классе шли хорошо, и эффект от них есть - потому что писала каждый день)
БЛ - пишу с удовольствием, всем и каждому, за все - и за поступки, и за качества, за их присутствие в моей жизни, Богу - обязательно, практически каждый день, устно или письменно.
ХВ - стало надоедать, писать одно и то же все труднее; как представлю, что еще 6 классов до конца учебы надо будет себя одними и теми же словами хвалить - напрягает… Хотя себя при этом люблю, ценю, принимаю (что не принимаю - признаю и работаю с этим)
2. АБ - еще не дописана, остался частично период семейной жизни с бывшим мужем и последующий год. Думаю, что в следующем классе параллельно буду писать АБ и ГП на все описываемые ситуации в этом периоде. ВД веду)
3. ГП - 45 - всего, 15 - за Экватор
В этом классе шли на редкость хорошо, уже натренировалась, наверное) А, может быть, время просто было на них - была возможность быть одной, совсем одной… Без тревоги, что зайдет кто-то в закрытую дверь. И радует, что основные ситуации, постоянно возвращавшие меня в прошлое и напоминавшие что-то негативное, уже проработаны.  Часто в этом классе было так, что одновременно я чистила свою жизнь “по всем фронтам” - и прошлое, внутренняя сторона жизни(через ГП), и настоящее, внешняя сторона жизни (генеральная уборка в квартире). Процесс пошел)))
4. АИ - Всего 34, за Экватор - 24
В этом классе тоже было больше время для их написания - лето - время детского отдыха и маминой работы над собой)) Потихоньку дописываю АИ на ГП, написанные в 4-5 классах, когда еще АИ не были обязательными.

5. Витамины - Благодарности Богу - устные, письменные, просьба о помощи; Смирение и Доверие к Творцу; общение с детьми, общение с родителями по телефону и лично; общение с девочками на форуме ШЖС (повышала им карму, сочиняла стихи, отвечала на комментарии и комментировала отчеты; мне очень везет с одноклассницами - в каждом классе находятся люди, которые мне ну просто очень близки, которым я нужна и которые радуют меня своим присутствием, благодарю их за теплую, дружескую атмосферу). Забота о детях (кормила, готовила, водила к логопеду, занималась логопедической гимнастикой с младшим, проводила много времени с ними на прогулках, аттракционах, устраивала им праздники на ДР), о шиншилле Нюше (и глаааадилаааа ее, она такая мягкая, пушистая, классная...). Очищающий утренний и вечерний моцион; полноценная горячая ванна со всякими скрабами/гелями/умывалками/очищалками/мазилками) или дущ); уход за волосами,сушила естественным путем, укладывала при этом (без лака, не люблю его); украшения (браслет, серьги - всегда, не снимаю). Ощущение любви детей: говорят комплименты, обнимашки-целовашки. Периодически любовалась спящими детьми и радовалась, что они смеются во сне. Чувствовала себя рядом с ними Феей, исполняющей детские мечты. Хвалила детей. Помощь родителям и их моральная и физическая забота обо мне.
6. Позитивочка - от 10 до 30мин, пою первые 3, в основном, дома или за рулем. Но бывало так, что под настроение пела и другие.

7 - n.  Проработка Хвостов

Сделать Проверочные работы по классам:
а) Проверочные работы 1-4 кл. - ДА!
Написала 3шт, выложила здесь https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1503193#msg1503193,
Еще одну написала! Про негативные эмоции у мужчин! https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1505989#msg1505989
б) Проверочные работы 6 кл. - в планах были, но реализация пока откладывается по объективным жизненным причинам
Дописать к концу Экватора все АИ на уже написанные ГП - дописала не все, буду дописывать дальше
УС - писать, писать и еще раз писать… - да
Шар - не забывать! - да

Контроль Речи:
говорить с детьми без ироничных ноток, без сарказма, спокойно - да
не перебивать - да

Осанка:
сидеть с прямой спиной, расслабленными плечами - да
ходить плавно, медленно - да

“Любовница”:

Ипостась Любовница: (в 6 кл. начинала прорабатывать Девочку и Любовницу, к середине класса оставила Девочку)
Томная, наслаждающаяся собой, получающая удовольствие от всего и дарящая его; это Женщина-Муза, Вдохновительница, Женщина-Чуткость, Женщина-Наслаждение; это чувства, эмоции, отношения, творчество, красота во всем. Ее хочется Любить. На ее свет мужчины летят бессознательно, как мотыльки... Я такая  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=947.msg737716#msg737716 , а оргазмы получаю очень тяжело (не всегда могу полностью расслабиться и раскрепоститься), поэтому буду работать над этой ипостасью.
вдохновлялась здесь https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=947.0
Красивый внешний вид/женственный образ (макияж, одежда, украшения, аромат, белье, обувь, прическа, маникюр)- да
Нижнее белье (комплект!)- да
Забота о теле (тщательный уход за собой: кожей, волосами, ногтями, пятками; гели, скрабы, крема, лосьоны, масло, спа-процедуры, эпиляция/депиляция, забота о здоровье) - да
Массаж или тактильное ощущение своего тела (поглаживание и др.) - иногда
Танцы, спорт (поддержание себя в хорошей физической форме и развитие пластики и грации) - иногда
Практики для развития чувственности, сексуальности: (брала отсюда и не только https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=947.msg742911#msg742911)- да, чаще всего удавалось делать Зарядку женственности, СЖБТК, Интимную гимнастику и Танец тверк. Среди того, что еще иногда делала: 
Поить Цветок - (музыка
)
Волшебная медитация
Тянуться как кошечка на кровати

Творческая энергия (сопровождающие ее верность, созидательность, артистичность, талантливость, изобретательность, творчество, энтузиазм, активность, яркость, страстность в увлечениях, способность погружаться, генерирует идеи, открывает новое, оригинальность, спонтанность, обаяние)- да, дни этого класса были очень насыщенными с точки зрения творчества, энтузиазма и оригинальности)
Внутреннее наполнение: как правило, один из самых наполненных пунктов
- свободная от мыслей голова
- позитивное радостное настроение
- радость от ощущения своего тела и движения
- умение получать наслаждение: от еды, беседы, прикосновений,ароматов, самой себя, красоты, от текущего момента 
- чувство собственной ценности, любовь к себе
- чуткость: давать/получать наслаждение, энергию и любовь - бескорыстно
- молчание, активное слушание (мужчину, себя, свое тело, тишину, природу...)
- ощущение и осознание собственной потаенной власти
- вдохновлять на подвиги
- дает чувство мужчине, что он самый-самый
- отсутствие интереса к оценкам посторонних
Сексуальная энергия: по объективным жизненным причинам этот пункт прорабатывался недостаточно - с МЧ видимся редко
- быть всегда готовой / настрой на близость
- поцелуй с утра/при встрече и при прощании
- проявлять инициативу, заигрывания
- нежное и легкое касание щеки и нежный взгляд
- получать чувственное удовольствие
- знать свое тело и быть умелой (в том числе: читать полезные статьи, смотреть видео, применять/практиковать)
- знать фантазии мужчины
- раскованность/ откровенность:  делиться своими фантазиями, рассказывать о своих ощущениях и желаниях
- притягательность: эротичное раздевание / одевание, танцы
- “восьмерка бедрами”
- чувственные ароматы 
Движения и манеры: практически 100% выполнение всегда!
- легкая походка, мелкий шаг
- концентрация на своем теле, на ощущениях / осознанность
- неспешность/ расслабленность, плавность, чувственность движений, жестов (изящный поворот головы,бархатный голос (из живота), пристальный, томный взгляд, туфли на каблуках)
- осанка
- улыбка
- желание напевать, танцевать
Работа над ипостасью мне понравилась, но не удовлетворила настолько, насколько бы мне хотелось, потому что главной своей цели я не достигла (выше я описывала свою проблему). Но! Тщательность проработки оказалась важной, потому что она открыла, на что теперь конкретно нужно обратить внимание, на чем сосредоточиться и не распыляться, а что уже прочно вошло в мой образ: дальше буду менее требовательной к творческому и внутреннему аспекту, а акцентировать внимание буду на физическом аспекте - практики чувственности, сексуальная энергия.
Хочу учиться дальше!  (d9)
Мы слабостью своей сильны!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1553 : 06 Сентябрь, 2016, 11:02:06 11:02 »
Ландыш, шикарный отчет!
Напиши, пожалуйста, о каждом витамине отдельно.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Diana V

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 578
  • Благодарности: 305
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1554 : 06 Сентябрь, 2016, 16:40:08 16:40 »
Рада вас приветствовать!
Итоговый отчёт за Экватор
Вообще, узнав о том, что программа Экватора не несёт в себе новой информации, я загрустила...опять повторять "старое", пройденное....
Но так как без школы я не могу, мне нужен этот источник, это вдохновение, эти силы и поддержка, я решила идти в том же темпе и если будет нужно, делать через силу….Но оказалось всё гораздо лучше! С удовольствием повторила всю пройденную программу школы, почитала лекции, увидела в них то, что пропустила, рассмотрела все детали и мелочи, в общем, всю информацию бережно «перебрала»…как любимые драгоценности в шкатулке…
Отметила, что совсем прижилось в мои привычки, благодарила практики и инструменты. И сделала вывод: какая же я теперь богатая!!!! Я столько всего могу, умею, понимаю, осознаю!!!! «Хвостов» не обозначала, прорабатывала все классы…
1. Ипостаси:
Девочка
- сегодня принимала заботу и помощь ( а также угощение)  от мужчины-коллеги
- доверялась, чувствовала себя "блондинкой"
- была весёлой и жизнерадостной  (d21)
Эта ипостась у меня, как выяснилось, сильно "страдала". Я всегда была слишком серьёзной, ответственной. Сейчас Девочку практикую при каждом удобном случае и чувствую благодаря этому поддержку Мужского Рода,  Бога и Вселенной.


2. Практика "Создал же Бог такую красоту" -  больше 2-х минут  в течении дня, каждый раз проходя мимо зеркала  (d21)
Очень люблю её (практику и себя  (d21))!

3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога —   молитва на ночь и перед выходом из дома
С - наставница - читаю книги Валяевой и Покатиловой (в некоторых вопросах прислушиваюсь к маме), что-то беру из лекций прослушанных авторов (Р.Нарушевич, Л.Димитрошкина),
D - дружба, игры — играла с собакой и сыном (это уже наш обязательный витамин)
E - общение с единомышленниками — да, школа
F - всякая всячина -
1. Забота о себе – душ утром и вечером, крем для лица, уход за волосами, украшения, юбки и платья
2. Внутренний мир – я много бываю наедине с собой….теперь очень отчётливо могу об этом рассказать: я чувствую себя внутри своего тела (тело это тоже я, но внутри тела есть ещё одна я… (d21)) я его чувствую, вижу, понимаю, хочу всё об этом  знать….Немного на сумасшествие похоже …я... и ещё одна я….Но так я чётко ощутила на Экваторе. Эти ощущения пришли ко мне с бОльшей силой.
3. Активное времяпровождение – прогулка с собакой утром и вечером. Такой режим держу  уже седьмой год и равен возрасту собаки. Это что касается ежедневности...
4. Забота о других – здесь в поле зрения сын, родители,  домашний питомец
5. Взаимоотношения – стали более  стабильными и дома и на работе, не без всплесков, конечно, но изменилось моё отношение к проблемам….их стало меньше
6. Творчество – шью только по выходным, больше просто физически меня не хватает (издержки большого города…)
7. Самообучение – читаю Ольгу Валяеву, заказала несколько её книг, вчера к этой коллекции добавила книгу для принцесс от 0 до 99 лет , получила 3 книги Покатиловой….
8. Планирование, домашние дела – здесь всё внимание дому и только ему. Стирка, уборка, приготовление пищи, поддержание уюта.

4.Семейные фишки:
Ввиду того, что я не замужем, некоторые вещи применяю к сыну и отцу...
Мулька заботы -  да
Домашний вид -  домашнее платье, ухоженный опрятный вид
Личный запах - да
Духовная музыка дома- да 
Практика передачи ответственности – практикую с сыном, часто поручаю ему то, что  по силам, но относится к мужской компетенции
Семейные ритуалы - семейный завтрак и  ужин
Этот пункт не вызывает никаких трудностей, люблю всё, что в нём перечислено.
5. УС, Хвалилки и Благодарности -  3, 5  стр, 0,5. стр, 0,5 стр. Здесь всё в полном ажуре.
6. ВД – около 1 стр. – пишу легко с удовольствием, легче, чем АБ.
ГП – 0 (15;51)
АИ -  0  (15;46)
7. Имидж – поддерживаю и на работе и дома в порядке
8. Пожертвование – регулярно практикую
9. Шар - сыну, родителям, коллегам
10. Позитивочка –   30 минут, пою каждый день на автомате… (d21)
 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1209811#msg1209811
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1119789#msg1119789
Вернулась к пункту 8 своей анкеты. В нём я написала, что хочу навести порядок в голове, подготовиться к следующему супружескому союзу, подрасти духовно....
Сегодня я хочу бОльшего: я хочу в полной мере открыться миру, я хочу чувствовать его как себя саму, я хочу летать! я хочу отдавать и принимать! Я хочу ЖИТЬ!!!
Я благодарю вас всех! Люблю и обнимаю!!!!
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.
Док Чилдре

Оффлайн Ландыш

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 623
  • Благодарности: 601
  • Я - Светлана)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1555 : 06 Сентябрь, 2016, 21:09:12 21:09 »
Добрый вечер, прекрасная Майская роза!
Благодарю тебя за высокую оценку моей учебы в Школе!


Мое Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога —   постоянно: Благодарности Богу - устные, письменные, просьба о помощи; Смирение и Доверие к Творцу; реже - Молитва на ночь (часто своими словами);иногда: духовная музыка
С - наставница - мама, хотя и не простые у нас с ней отношения, но я очень ее люблю, знаю, что она опытная, мудрая, настоящая Женщина и Наставница
D - дружба, игры — общение с подругами, с детьми, с животными
E - общение с единомышленниками — с ученицами из ШЖС, общаюсь здесь и в соцсетях.
F - всякая всячина -
1. Забота о себе – душ/ванна, очищающий моцион, уход за волосами, руками, губами, лицом, телом (крема, молочко, скрабы), эпиляция/депиляция, макияж - практически каждый день, украшения, женственная одежда (юбки, платья), массаж - иногда;
2. Внутренний мир – размышления, мечтания, анализ событий, наблюдение за природой (туманы, закаты, рассветы, звезды, луна,  дождь, радуга, животные, река, небо, костер... вспоминаю все, что было в отчетах за этот класс).  Ощущение любви детей, поддержки и заботы родителей обо мне. Принимала комплименты от окружающих.
3. Активное времяпровождение – прогулки с детьми и подругой - часто могла позволить себе в этом классе, т.к. была в отпуске; были и на аттракционах в парке, и на пляже загорали, плескались в воде; ездили в турпоход с детьми...
4. Забота о других – постоянно - о детях, временно - о домашней шиншилле Нюше (питомец сестры, оставляла у нас пока была на отдыхе), об окружающих людях (часто подвожу коллег с работы до дома или до остановки, например), о цветах...
5. Взаимоотношения – общение с детьми, с родителями, с подругами, друзьями, с ученицами ШЖС
6. Творчество – сочиняла стихи, готовила ДР сына и сейчас придумываю ДР младшего сына (будет 9 сент.), продумывала каждый день нашего времяпрепровождения с детьми, пока была в отпуске
7. Самообучение – учеба в ШЖС, различные психологические рассылки об отношениях, семинары, видео, мастер-классы, книги (Ярослав Самойлов, Алексей Чернозем, Светлана Ермакова и др.).
8. Планирование, домашние дела – планирование дел на день, неделю; стирка, уборка - с любовью и позитивочкой, приготовление пищи, поддержание уюта (во время учебы на Экваторе заказала и поставила новый диван ... теперь у меня такая гостиная... И теперь АИ я пишу только на этом диване - это полное ощущение комфорта и счастья...).
Мы слабостью своей сильны!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1556 : 07 Сентябрь, 2016, 10:58:50 10:58 »
Искрометная Ландыш,
я восхищена, восхищена до глубины души, что есть такие необыкновенные Женщины в нашей школе, у которых все спорится. Я читала твой итоговый, и у меня вырастали крылья за спиной - это мощнейший прилив ЛЭ! Я благодарю тебя от всей души за умение жить, любить, творить, радоваться каждому дню. Хвалю тебя, что прорвалась через саботаж и ощутила эффективность регулярных отчетов.
Хвалю тебя, что сделала проверочные работы! Вот уж, действительно, полезно пройти пройденное и посмотреть на все другими глазами.
Потоковые задания - выше всяческих похвал! Витамины - блеск, глаза просто разбегаются! Читаю их - какая же ты талантливая! И пусть все АИ допишутся на новом диване)). Над Любовницей можно работать до конца школы, так что время у тебя точно есть.
Великолепная работа над контролем речи и осанкой.

Невероятная Ландыш, итоговый отчет принят! Желаю тебе наполниться до краев любовью в 7 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1557 : 07 Сентябрь, 2016, 11:21:03 11:21 »
Восхитительная Diana V, поздравляю с прекрасными итогами!
Так радостно читать, что ты решила еще раз перечитать все лекции и продолжить работу над ипостасями! Снимаю шляпу перед твоей целеустремленностью и трудолюбием!
Цитировать
И сделала вывод: какая же я теперь богатая!!!! Я столько всего могу, умею, понимаю, осознаю!!!!
Я только могу порадоваться, как много женских знаний ты взяла в свою шкатулочку и применяешь их на практике!  (d9)
Цитировать
Сейчас Девочку практикую при каждом удобном случае и чувствую благодаря этому поддержку Мужского Рода,  Бога и Вселенной.
Умница и красавица!  (d64)
Восхитительно проработала и фишки, и ритуалы, и с потоковыми заданиями трудностей нет! А уж витамины просто выше всяческих похвал! Обалденное наполнение! Моя рекомендация - найти себе наставницу на нашем форуме. Книги, конечно, хорошо, но это не витамин С, а витамин F - самообразование.
Цитировать
Сегодня я хочу бОльшего: я хочу в полной мере открыться миру, я хочу чувствовать его как себя саму, я хочу летать! я хочу отдавать и принимать! Я хочу ЖИТЬ!!!
Живи! Твори! Люби!

Сногсшибательная Diana V, итоговый отчет принят! Успехов в 7 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Astra

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 963
  • Благодарности: 697
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1558 : 07 Сентябрь, 2016, 12:15:10 12:15 »
Итоговый отчёт за Экватор
Долгие четыре месяца) За это время многое изменилось в моей жизни, а где-то просто стала видна возможность изменений. Считаю, что время было потрачено не зря, задания я выполняла каждый день и это позволило лучше понять их значение для меня)
   
1. УС, благодарности, хвалилки – УСы пишу регулярно, независимо от того, отчётный ли день. Если задать правильный вопрос, то можно узнать что-то новое о себе. Тему УСов выбираю по потребности - или план пишу, или анализирую свои чувства или просто строчу всё подряд. Благодарности и хвалилки к концу экватора модернизировались, теперь пишу их меньше по количеству, но глубже по содержанию.
2. ВД - самая любимая практика, тоже делаю почти каждый день (если есть время). Самый последний вариант имеет две части: "события за день", "что нового сделала сегодня"
3. ГП – за класс 15, всего 45. Проработка со стульями у меня как-то не прижилась - просто забываю пересаживаться с одного стула на другой. Возвращение потерянного делаю, действует как признание самой себе. ГП мне дается трудно, поэтому попробовала написать аналитически, без эмоций - оказалось не менее эффективно.
4. АИ – за класс 2, всего 2. Очень понравилось писать АИ - одно-два предложения, а само отношение к ситуации меняется. После ГП все-таки иногда прежние чувства посещают, а АИ их отметает напрочь)) Хочу написать, как минимум, ко всем ГП на Экваторе.
5. Витамины   
В - любовь Бога – в какой-то момент осознала, что мне не хватает любви к другим людям, общалась с духовными людьми и постепенно начала молиться утром. Сначала своими словами, потом - по молитвослову. Включаю духовную музыку, особенно нравится Дивна Любович, читаю тексты о православии. 
С - любовь старших – получаю любовь мамы, учусь у коллег
D - дружба, игры –  общение с друзьями случается не так часто, но отношения стали более тёплые.
E - любовь единомышленников –  в основном, общаюсь с ученицами ШЖС, часто - с коллегами по работе.
F - всякая всячина - стала более тщательно анализировать потоки ЛЭ, и понимать, какие способы действуют лучше всего. Ищу новые способы, стараюсь каждый день делать что-нибудь новенькое)))
6. Позитивочка – 10 мин. ссылка   
Опись хвостов и план их проработки   
Ипостась: Я  примеряла на себя роли Девочки и Любовницы, выявляла их слабые стороны (недостаточно проработанные).  Отслеживала эти качества и вяла ипостась Королевы. Все три ипостаси оказалось совсем несложно прорабатывать одновременно, даже больше - если какая-то из них не работает, то сразу ощущается недостаток. Конечно, работы над ипостасями ещё много - в каждой из них ёще есть, что развивать)
Внешний облик: уход за собой и женственный внешний облик   
Старалась чаще улыбаться, даже в процессе утренней зарядки) Перед выходом из дома продумываю свой облик, чтобы выглядеть женственно.
Осанка:
Осанку стало держать гораздо легче, нашла баланс))) Теперь работаю над тем, чтобы все движения были плавными, и напряжение мышц не было чрезмерным.
Речь: каждый день - дикция, по возможности - дыхание   
Следила за голосом, стала говорить более громко, четко – не себе под нос, а другим)))
Повторение пройденного: [/b прослушано: лекции 1, 2, 3, 4, 5, 6 классов, "Мужчины с Марса...", "Пять языков любви"
 Практики:   Цветочек, СЖБТК – да, Королевский наряд -  да

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1559 : 07 Сентябрь, 2016, 12:56:03 12:56 »
Солнечная Astra, к сожалению, не могу принять итоговый по следующей причине
Цитировать
За учебный месяц должно быть написано не менее 15 гештальт-проработок и 15 АИ (к окончанию Экватора их должно быть по 45).
Пожалуйста, допиши необходимое количество и я с радостью приму твой отчет.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Солнышко Ясное

  • НП
  • Сообщений: 1071
  • Благодарности: 759
  • Я наслаждаюсь каждым моментом жизни. Викуля))
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1560 : 11 Сентябрь, 2016, 20:37:45 20:37 »
Итоговый отчёт за экватор.

Пишу итоговый отчёт я с радостью чудесной
Меня учиться очень прёт,
Жизнь стала интересной.
Всех вас приветствую,друзья,
Удачи всем желаю.
Я тут расслабилась два дня ,уже по вам скучаю))
  (d27) (d27) (d27)

  На этом можно было бы закончить .... (d2) ,а ннет  изменения произошли не только в творческой сфере)).
Экватор я полюбила,закрепила то,что хотела закрепить.Писала сборные отчёты,что очень помогало следить за наполнением ЛЭ,да и письменные можно растянуть аж на два дня.Решила учиться в своём личном темпе,с душевным комфортом,так и усваиваемость повысилась.
  1. УС, благодарности, хвалилки - 3-5 стр;0,5;0,5.
Усики полюбила,писать легко,строчу до 5 страниц, в сборных за 2 дня.Всё в них пишу.Бывает даже такое,что в Усах переключаюсь на позитив и раскрываю нужную тему,чтобы мысли в нужное русло направить.Благодарить мне легко за всё,всё ,всё,за каждый прожитый день,за опыт,даже за вкусную еду).Хвалить себя люблю,я вообще такая молодец!  (d27))Хвалю,даже когда вовремя осознала свою ошибку.
2.ВД - АБ давно дописана,пишу ВД и ДЧи Э,всё нравится,легко и хорошо после слива массы эмоций,размышления,выводы,уроки,ошибки,а в итоге оправдание и другой взгляд на ситуацию.
3. ГП -16 за Экватор,47 всего.
После ГП три раза болела в этом классе.Но решила не сдаваться и продолжать исцеление себя и своего прошлого.Очень много открытий и инсайтов.Осознала,что уроки прошлого-это рост и без них не появится нужная жизненная мудрость.
4. АИ - 16 за Экватор ,всего 45.Так получилось,потому что несколько ГП писала на одни и те же ситуации и АИ ,соответственно такие же.В обновленной лекции слышала,что если АИ одинаковые - их можно не писать.
5. Витамины :
B - любовь Бога —  молитва,позитивные аффирмации,слушала Акафисты Матронушке и Пресвятой Богородице,читала покаянный Псалом 90,когда одолевало чувство вины.Стала больше доверять Богу и течению жизни.В начале благодарю за уроки и осознания,а потом прошу помощи.Периодически посещала храм,ставила свечи и молилась.Понимаю,что моя душа пришла в этот мир,чтобы развиваться.
С - наставница - моя прекрасная добрая Фея всегда рядом!Эта умная женщина старше меня на 40 лет,с которой мы очень подружились.Она у меня очень современная и грамотная.Правда я её не всегда слушаюсь  (d67) ,потому что у меня всегда впереди своё мнение,но прислушиваться прислушиваюсь.Она обо мне заботится,когда я болею.А когда сама заболеет звонит и спрашивает, что делать,и тут мой доктор Пилюлькин выходит на арену  (d27) Я люблю о других заботиться ,особенно ,когда просят)

D - дружба, игры — много чудесного общения с моими любимыми одноклассницами,сёстрами по разуму.И хвалилки и смешилки,и стишки друг другу писали.
E - общение с единомышленниками — к счастью у меня есть подруги единомышленницы.Наши дискурсы очень забавные.Мы поднимаем очень глубокие и духовные темы,прям как на конференции,у меня кстати кличка"профессор"  (d30) .И новые друзья в нашей школе меня тоже очень радуют и вдохновляют.
F - всякая всячина :
Тут я себе ни в чём не отказываю  (d41) .Хочу на качелях катаюсь,хочу конфетами лакомлюсь,а хочу весь день фильмы о любви смотрю и наслаждаюсь нечегонеделанием )).Хожу в ресторан ,в красивые заведения потанцевать и получить приятные бонусы -комплименты.Гуляю по природе в одиночестве и рассматриваю картину Мира с восхищением.Во мне обострился талант стихосложения,уже разговаривать стихами начала)).Покупаю себе приятные штучки:помады,духи,платьица  (d9) Стала помогать людям от избытка в себе энергии.Когда энергии мало отказываю.Часто говорю комплименты женщинам и хвалю их.Я вообще всех люблю  (d9) .
6. Позитивочка - более 10 минут.Теперь мне мало петь 10 минут,мурлыкаю себе песенки в течении дня.
Полная идиллия! https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1336884#msg1336884
Я делаю всё с любовью https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1454667#msg1454667
7.  Хвосты
Ипостась "Девочка"
Ой, девочка моя меня удивила!!!Укрепилась и усилилась.
Научилась нырять,как дети  (d41)(раньше жутко боялась воды),веселилась ,обнимала море,так я его люблю  (d9) .Много мужского внимания,меня кормят десертами  (d5) ,красиво ухаживают ,обходятся,как с принцессой.
Я научилась просить и принимать помощь,даже от  посторонних мужчин.Меня даже носили на руках  (d9) ,я правда пищу и визжу ,высоты боюсь) (d39) (d31)
*выражать свою любовь и радость в любой форме(восхищение,похвала)  - да
*Мягкость,женственность-да
Выбрала мало пунктов,чтобы усвоить самое главное для меня.

Ипостась "Хозяйка"
Укоренилась в этой ипостаси.Концентрируюсь на себе,на своих ощущениях,в теле.Слежу за мыслями,и направляю их в нужное русло.проводила время без интернета и телевизора в абсолютной тишине.Много высвобождается энергии)).Собираюсь продолжить работу с Хозяйкой,мне она понравилась.Хочу с ней подружиться)).

*поддерживать других и себя словами одобрения- да
*заботиться о комфорте (о своём и других людей)- да
*доводить начатое до конца - доделала "висящие дела"
*уборка с любовью 15 мин. - да
*укореняться :(заземляться,медитировать,проводить время в тишине,без интернета,асаны на баланс)-укоренялась в позе дерева,медитировала
*Пребывать в моменте “Здесь и сейчас”,внимание в тело,в дыхание -да
*Направлять мысли(фокус внимания) на желаемое(визуализация,аффирмации)-да

Контроль речи:Тут девочка моя немного шалит.Появились смешные словечки,позитивные стишочки  (d27)
*Употреблять экологичные слова-да
*Не осуждать,а оправдывать (или вообще молчать и желать счастья )  -да

Шар-да .Постоянно окутываю себя розовым покрывалом,обсыпаю лепестками роз посторонних людей,простилаю себе путь)) (d55)

P.S.
 
Школа Женского Счастья
  Стирает все ненастья.
В ней мы учимся любить
За ЛЭ своей следить.
УСы пишем по утрам,
Убираем лишний хлам.
В ГП обиды мы прощаем,
Любовью раны заливаем.
Ипостаси раскрываем,
Позитивки напеваем.
За чистотой души следим и Богу доверяем.
Творим мы добрые дела,
Друг другу помогаем.
И благодарны мы судьбе,
Что встретили Волшебницу,
Решившую помочь
Всем славным ,милым женщинам.
Лиана Димитрошкина
Почти,как мать,как крёстная!
Нам помогает рисовать
Судьбу свою счастливую.
Мы дарим ей своё тепло и благодарность сильную.

И счастье  дать  другому человеку мы можем только тогда ,когда оно у нас есть


Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1561 : 12 Сентябрь, 2016, 10:46:48 10:46 »
Поэтичная Солнышко Ясное, поздравляю с окончанием Экватора!
Вах, какие таланты в нашей школе! Стихи-стихи-стихи! (d22) (d64) (d9)
Рада, что твоя жизнь сейчас похожа на большую радостную поэму. Прекрасно, что класс провела с пользой - проработала то, что хотела. Не совсем поняла про УС - вообще-то за два сборных дня должно быть 6 стр. УС, а не 5  (d27)
А вообще, радостно, что ты  с ними нашла общий язык. Восхищена дружбой с Хв и Бл, а также ВД. Отлично, что идешь вперед, несмотря на боль от ГП. Очищение души и изменение жизни в плюс - не самый радужный и веселый процесс. А ты не останавливаешься. Умница и красавица!
Девочка и Хозяйка - выше всяческих похвал! Я рада, что ты взяла посильный план по КР  и успешно его выполняла!
От витаминов глаза разбегаются! Ух ты, повезло тебе по всем пунктам. Да и сама ты девушка активная и продуктивная!

Задорная Солнышко Ясное, итоговый отчет принят! Хороших каникул и успехов в 7 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн insiemka

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 422
  • Благодарности: 265
  • Волшебница
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1562 : 18 Сентябрь, 2016, 19:47:29 19:47 »
Итоговый отчет за экватор
вот и я здесь... вроде простенький класс, но тем неменее истинные результаты пошли только сейчас(основная задача была прорабатывать ипостась любовницы дальше)
появился сильный мотиватор к концу классу стать лучше, начать жить еще более осознанной, прилив какой-то...


1. УС, благодарности, хвалилки - как всегда, на автомате. Единственное, я теперь просыпаюсь, даю себе немного понежиться в кроватке и только потом писать ус

2. ВД - пишу, легко, люблю это делать в виде даже в фотоотчетах за день
3. ГП -0(15, 46)
4. АИ -0 (15, 46)
написала, задумалась, как много же мне еще надо проработать, каждый день что-то новое ведь всплывает)
5. Витамины:
B - любовь Бога — утренняя молитва и Благодарности
С - наставница - уже отчитывалась о своей наставнице. которая вроде и не имеет право быть ею) моя наставница, основная, это мой муж... в момент когда мы общаемся, он перестает быть моим мужем, он становится что-то на подобии психологом, который всегда знает правильный ответ, я ему доверяю..
у меня еще есть подруга, с ней тоже можно получать знания, она меня понимает, но общаемся реже
D - дружба, игры -  мой любимый витаминчик-дочка)
E - общение с единомышленниками — общаюсь на форуме валяевой или в вк в специальных группах
F - всякая всячина- здесь всегда полно всякой приятной всячины от ухода за собой до поедания вкусняшек (d5)
6. Позитивочка - мои самые любимые позитивочки
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1360547#msg1360547 
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1377198#msg1377198

Опись хвостов и план их проработки

7. Хвосты

Любовница вот над чем я продолжила работать на экваторе
- свободная от мыслей голова -
- позитивное радостное настроение -
- радость от ощущения своего тела и движения - 
- умение получать наслаждение: от еды, беседы, прикосновений,ароматов, самой себя -
- чувство собственной ценности, любовь к себе -
- чуткость: давать/получать наслаждение, энергию и любовь - бескорыстно -
- легкая походка, мелкий шаг
- концентрация на своем теле, на ощущениях / осознанность -
- неспешность/ расслабленность-
- заигрывание
- плавность жестов -
- тренировка интимных мышц
- СЖБТК-
эффект стал ярче, движение есть, но чувствую, любовница - эта та ипостась, которую я еще буду ооочень долго прорабатывать (d27)
особенно тяжело дается расслабленность..ну не знаю, почему я такая
Семейные фишки работала над этими пунктами вновь, уж очень мне нравится, как меняется муж от них, как ему хорошо, как потом я чувствую от этого отдачу) (d5)
Ритуал проводить мужа на работу
Ритуал встречи  с работы
Тактильная мулька
Мулька заботы
Домашний вид и личный запах
Имидж
Контроль речи –
- говорить с дочкой спокойно, дружелюбно
- говорить с мужем ласково, следить за интонацией
это вечная прорабатка тоже)) особенно с дочкой) но я точно знаю, что раньше я часто повышала голос на домашних.. сейчас спокойнее намного
Улыбка, осанка, внешний образ
-держать улыбку
- осанка
без этих пунктиков тоже никуда.. особенно после того, как я увидела себя на видео (d27)
КСД этим пунктом я научилась делегировать все-все решения на мужа.. я заметила, его решения всегда самые лучшие и мне поменьше думать) чувствую себя под защитой
Уборка 15 минут  тоже нужный пунктик, благодаря которому у меня всегда чистенько) выполняю легко...

снежинка в снегопаде..похожая на всех, но если рассмотреть ближе - особенная и неповторимая

Я в Instagram как marina_tuzhilkina

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1563 : 19 Сентябрь, 2016, 04:43:24 04:43 »
Очаровательная insiemka,
Сердечно тебя приветствую и поздравляю с успешным завершением полугодичной Школьной Программы.
Очень приятно читать, что
истинные результаты пошли только сейчас(основная задача была прорабатывать ипостась любовницы дальше)
появился сильный мотиватор к концу классу стать лучше, начать жить еще более осознанной, прилив какой-то..
Это очень важно - иметь сильный мотиватор, чем бы не приходилось заниматься в жизни. Без мотивации нет движения и интерес угасает очень быстро.
Цитировать
1. УС, благодарности, хвалилки - как всегда, на автомате. Единственное, я теперь просыпаюсь, даю себе немного понежиться в кроватке и только потом писать ус
Милая Мариночка, ты имеешь полное право понежиться в кроватке, а потом писать УС, но все же это не совсем то, что предполагалось основательницей нашей Школы, Лианой Ивановной. Предлагаю тебе освежить в памяти лекцию второго класса, там, где Графиня Кисточка говорит об Утренних Страницах. И если захочется все же от УС получить действенную отдачу, то писать их не после неги в кроватке, а непременно ДО..

3. ГП -0(15, 46)
4. АИ -0 (15, 46)
Солнышко, я бы попросила  тебя в следующий раз не ставить цифры ГП и АИ с нулями, это формат ежедневных отчетов, а поставить только цифры за класс и общий итог за школу, меня смутили сначала эти нули и я даже отложила принятие твоего отчета. Но прочитав все отчеты в классе, я с удовольствием принимаю твой чудесный отчет..
Вот только этот пунктик, про наставницу, меня он очень смущает..
Цитировать
С - наставница - уже отчитывалась о своей наставнице. которая вроде и не имеет право быть ею) моя наставница, основная, это мой муж... в момент когда мы общаемся, он перестает быть моим мужем, он становится что-то на подобии психологом, который всегда знает правильный ответ, я ему доверяю..
у меня еще есть подруга, с ней тоже можно получать знания, она меня понимает, но общаемся реже
Вижу, что роль наставницы ты все же так и не поняла до конца. Я не буду писать это здесь, но очень тебе советую опять же вернуться к лекциям и еще раз внимательно, для себя, прочитать роль витаминки С. Ты ее толкуешь неверно. Наставница не для наставлений и получений знаний, вернее не только.. От мужчины такой витамин не получить, сколько бы ты не старалась нас убедить в том, что мы тебя не понимаем, когда ты уверяешь, что твоя наставница - муж..Хмм..Я читала твои отчеты и ответ ГХ Бусинки на твой итоговый отчет в шестом классе. Ты же слушаешь только себя в этом вопросе. Жаль..
Я предупрежу наставниц следующего класса, чтобы помогли тебе разобраться с ним.

Чудесно, что работая над неподдающейся расслаблению Любовницей, ты проработывала и семейные фишки дополнительно и КР, научилась сдерживать себя в разговорах с домашними и особенно с доченькой. Замечательно, что КСД помогает делегировать решения главе семье. Ты отлично поработала на Экваторе!!! Умничка!

С удовольствием принимаю твой чудесный итоговый отчет, солнышко и добро пожаловать в седьмой класс, который учит говорить на языках любви.

insiemka, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.


Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1565 : 22 Сентябрь, 2016, 08:00:04 08:00 »
Прекрасная звездочка Astra!

Благодарю от всей души за твое старание в работе с  АИ. Изменились задания 4 класса в мае и теперь все ученицы Школы подтягивают АИ к сделанным ГП. Вот и приходится откладывать принятие итоговых отчетов. По результатам работы за время Экватора и Школы  должно быть написано не менее 15 гештальт-проработок и 15 АИ
(к окончанию Экватора их должно быть по 45)

К моему огромному сожалению, солнышко, ты сделала только 15 АИ ,а к окончанию экватора их должно быть 45.
Напиши, пожалуйста, оставшиеся 30 АИ, выложи в соответствующую тему и тогда я, или следующая дежурная Главная Хозяюшка,  с огромным удовольствием сможем принять твой чудесный отчет.
Мне действительно очень жаль, солнышко милое, откладывать принятие Итогового отчета второй раз,  но правила для всех есть правила. (d56)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Августина

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1566 : 29 Сентябрь, 2016, 16:33:49 16:33 »
Итоговый отчет за Экватор.

Посчитала,что я девять месяцев проходила Экватор.Как ребенка выносила.Значит так надо было.
Сначала я проходила Экватор по классам,прошла 1-й и 2-й класс,мне действительно было необходимо их пройти,ведя одновременно УСы и ДЧиЭ,произошли открытия в моей жизни(открылась вся глубина моей духовной жизни),произошли осознания,которые придали мне уверенность и силы.
Через какое-то время я поняла,что мне нет смысла проходить дальше по классам и я проанализировав все задания,определила,что мне необходимо подтянуть.Итак,

УС,Бл и Хв-писала по 3(редко до 5);0,5;0,5
Очень часто именно нежелание писать УС,вызывало пропуски в обучении.Один раз просила девочек,чтобы посылали шары для поддержки.Не могу привыкнуть писать их,прописывала в УСах,в ДЧиЭ это нежелание,но пока не найду ответа,пишу УСы именно как задание в школе потому что надо,но очень хочу подружится с ними.
Бл и Хв пишу легко.Задание нравится.

ВД-пишу в течении дня и часто как ДЧиЭ.И обязательно записываю дела,за которые можно себя похвалить.

ГП-15 за класс(45 всего)
По прежнему нравится это задание,хоть во время проработки тратиться энергия,но после я ощущаю прилив сил и свободу.

АИ-44 за класс(45 всего)
Из-за долгого прохождения Экватора,я допустила невнимательность,оказалось,что до конца Экватора надо написать все АИ.Поэтому перед написанием итогового отчета,я подтянула свой недочет.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1519025#msg1519025
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1519097#msg1519097
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1519249#msg1519249
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1519435#msg1519435
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1519588#msg1519588
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1519725#msg1519725


Думаю,что я поняла суть полной проработки и почему ее сделали сразу с 4-го класса.Уже после написания ГП чувствую легкость и удовлетворение,а после написания АИ у меня вовсе происходит такой прилив ресурсов и уверенности,такое понимание людей.Я больше не возвращаюсь в прошлое,не смакую какие-то неприятные моменты - я обрела чувство свободы от этого.И это так здорово!Проанализировав свои чувства и встречаясь с людьми,которые раньше мне были неприятны  или которых я боялась,то теперь совершенно другие чувства(спокойствие на душе,радость,жизнелюбие).И это не предел,еще впереди много проработок.Если раньше я думала,что у меня мало событий к проработкам,то после того как прослушала новую лекцию 4-го класса,написала целый список.

Витамины:
В - очень богатой стала моя духовная жизнь,я все чаще стала молиться дома,стала ходить на службы(там читаю и пою),я вернулась после долгих лет,за что всегда благодарю Лиану Ивановну.Муж поддерживает меня,а это очень важно для меня.

С - мои Наставницы - свекровь и моя Крестная.Стараюсь чаще служить(помогать) им,спрашиваю советы.Очень рада,что стала часто общаться со своей Крестной.Так что смело могу сказать,что витамин С окреп за Экватор и я очень дорожу этим.

D - дружба, игры - у меня нет подруг и с сестрой в начале мы общались редко.Теперь я стараюсь проявлять инициативу,чтобы у нас было девичье общение(вместе с нашими детьми ходили на детскую площадку,где вместе играли в бадминтон,прогулки совместные,вместе отводим деток в садик,по дороге рассказывая смешные истории).Еще в Контакте,в группе "Ранние пташки",дружу с девочками уже больше 2-х лет,где мы делимся своими новостями.

Е - любовь единомышленников - общение с девочками из ШЖС,девочки-рукодельницы в Контакте, девочки из марафона "Чистая плита".В общем пока получается только виртуальная дружба.

F - всякая прочая всячина:
Здесь я как и прежде осознаю всю важность поднятия ЛЭ.Когда чувствую,что мало,стараюсь спонтанными быстрыми действиями наполнить ее.

Позитивочки пою от 10 до 40 минут -  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1065599#msg1065599 , https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054152;topicseen#msg1054152
Мне очень нравятся они,я их пою разными мотивами.

 Хвосты и их проработки -

- Редкие,новые пункты повышения ЛЭ - большое спасибо ростку Лотоса за направление,теперь в отчете я отмечаю другим цветом новые,редкие пункты повышения ЛЭ.Это стимулирует меня.Хочу отметить,что даже не в отчетные дни я всегда делаю что-то для поднятия своей ЛЭ.
- 15 минут уборки с любовью - я люблю свою квартиру,стала вкладывать любовь во все домашние дела.Когда летом ездили на отдых в другой город,то окутывала любовью все пространство,где мы жили,проводя влажную уборку.И я чувствовала изменения до и после.
- Любовь к мужу - в основном посылала любовь мужу на расстоянии и через глажение его одежды.Также несколько раз делала практику(забирала негатив,переплавляла в любовь в своем сердце и отправляла мужу).
- Контроль речи:
  С детьми говорю ласково и спокойно - в начале было много срывов,потом я прописала к чему я стремлюсь.Это - Я мудрая,спокойная и терпеливая мама.И еще развитие качеств Королевы сыграло свою роль.Теперь я очень редко повышаю голос на детей и очень рада этому.
- Развитие качеств Королевы:
С начала Экватора я продолжала прорабатывать ипостась Любовницы,но потом пришло понимание,что пора заменить ее на Королеву(я долго проходила 6-й класс).И поступила правильно.
 ***аккуратный внешний вид - выгляжу замечательно с самого утра.
 ***красивая осанка - осанку держу,но все равно еще вспоминаю о ней и контролирую.
 ***плавные жесты - в основном стала сдержанной,почти избавилась от суеты.
 ***одеваться в королевской гардеробной - очень понравилось это задание,чаще одеваюсь несколько раз за день,сколько раз переодеваюсь,столько и представляю себя в своей Королевской гардеробной,начиная от украшений до обуви.Стал нравится мой внешний вид.
 ***носить корону - корону носила,но часто забывала,т.е.утром одену,а потом забуду о ней.Но плюсы все равно есть - когда ловлю свой взгляд в зеркале,то нравится независимый,уверенный взгляд и как величаво держу свою голову.
 ***умение отпускать мужчину на подвиги, не беспокоясь о своем одиночестве - тоже важное для меня качество и я с ним хорошо справилась.Оказывается для меня было главное определить задачу.
 ***умение вдохновлять мужа - верю в мужа и вдохновляю.Здесь мне хочется отметить изменения за время обучения в школе.Я переложила всю ответственность за семью на мужа.Сначала он сопротивлялся,но теперь я вижу,что ему нравится быть главой семьи,защитником,добытчиком.А мне нравится верить в мужа и быть его вдохновительницей.

Конечно мне еще предстоит дальше развивать качества Королевы,но и сейчас уже произошли изменения,которые радуют меня(в основном это уверенность в общении с людьми,знание чего я хочу)

Считаю,что Экватор был плодотворным у меня и я рада,что прошла его!

Благодарю Лиану Ивановну за ШЖС,за правильное направление!Благодарю девочек - Администраторов,Модераторов,Хозяюшек,Старших Кураторов,Наставниц,Кураторов,за огромную работу,за ценные советы,за мудрые наставления!!!Благодарю девочек - одноклассниц,за чуткое комментирование,за наводящие вопросы,за вдохновение и воодушевление,которое я черпала,читая ваши отчеты!


Спасибо всем огромное!!!

Оффлайн Прекрасная Мария

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2243
  • Благодарности: 1210
  • 7-классница
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1567 : 30 Сентябрь, 2016, 15:36:06 15:36 »
Августина

Поздравляю с успешным окончанием экватора и завершением половины обучения здесь! Впереди тебя ждет еще немало интересного. А сроки не главное, главное, что все усвоилось и гармонично вписалось в твою жизнь. И как я вижу, тебе это удалось.
Я очень рада, что несмотря на трудности ты вдумчиво и исправно выполняла все задания.
Здорово, что ты понимаешь всю важность написания писем и альтернативных историй! Они действительно облегчают жизнь!
Как прекрасно, что у тебя подвижки в сторону женской дружбы. А вообще настоящих подруг много и не бывает и это настоящий дар бога. Я верю, они у тебя обязательно будут!
Мне очень понравилась твоя работа с ипостасями, ты раскрыла немало прекрасных граней в себе!
Солнышко, желаю тебе плодотворной работы во второй половине школы!

Августина, итоговый отчет принят.

Оффлайн Татьяна

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 5271
  • Благодарности: 2883
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1568 : 03 Октябрь, 2016, 13:51:51 13:51 »
Доброго дня, любимые Хозяюшки!
 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Вот мой:

Итоговый отчёт за Экватор

 (d41) (d41) (d41) Ура! 2,5 месяца и я его прошла!!! Хотелось, конечно, пораньше, но как Бог дал))) Итак.

УС в этом классе, впрочем, как и во все предыдущие, были камнем преткновения. Саботировала я их по полной программе. В самый первый в классе отчётный день УС, после долгого перерыва, мне выдали такую информацию, что повергла меня в шок. Получился такой качественный разговор с самой собой, что он меня испугал. При чём довольно надолго. УС категорически не хотели писаться. Я их просто просыпала. Младший сын обязательно капризничал ночами, я вставала абсолютно разбитой. Снова задумалась, что учёба для меня очень тяжела, что надо подождать окончания ГВ и всё в таком духе. Тяжело было, нечего добавить. Но благодаря Богу и чудесным девочкам-хохотушкам нашего класса, этот период я преодолела. К слову сказать, именно на Экваторе я впервые (!!!) последовала рекомендациям УС (у меня УС обычно без откровений, просто бредовый поток какой-то, т.к. они у меня далеко не регулярно пишутся), тех самых, первых, которые напугали… Я 40 дней прописала практику на принятие мамы левой рукой… Ещё хочу добавить, что на Экваторе я чаще писала УС после дневного сна, чем в других классах. Под конец же класса, задание снова саботировалось. Думаю потому, что я наметила поступление в ИСС после окончания Экватора, и последние УС я писала с трудом. В них полно нытья, раздражения, ненависти к ним. Однако, ничего полезного и откровенного так и не вылезло, несмотря на вопросы((. Итого: задание делалось сперва со скрипом, через «не хочу», с ненавистью и раздражением, а потом на волне любви и благодарности всем на свете, особенно себе, ну и снова спад. Писала положенные 3 тетрадные странички абсолютно непонятным почерком. Время написания с 15-17 минут в начале снизилось до 13-15 в конце.

Благодарности писались легко и с удовольствием! Благодарила, как правило Бога. Позже добавила ещё благодарности Мужу. Очень нравится выполнять это задание качественно в утренней тишине и покое. Тогда оно невероятно наполняет! Писала минимум ½ странички тетрадного формата (как правило, в той же тетрадке, что и УС). То есть всего выходило на оду страничку. Максимально благодарности каждому выходили по одной страничке на каждого.

Хвалы тоже шли довольно хорошо, бодренько. Мне нравится себя хвалить. Норму выписывала – ½ странички всегда

АБ до сих пор не дописана. Мало уделяю времени событиям прошлого. Каюсь, в этом классе чаще вела ВД в свободном формате, крайне редко возвращаясь в события далёко прошлого. Проблема та же – трудно войти в то время, настроиться, прописать. Периодически делаю заметки в тетрадке в УС или в телефоне тезисно о чём-то, но на расписывание не нахожу времени. Вообще, мне это задание нравится. Даже неприятные эпизоды я стараюсь сразу разложить. Но очень трудно писать урывками. Это напрягает.

ГП за Экватор написано 15, всего 45. Не бегу впереди паровоза, всё довольно плавно. Мне нравится их писать. Некоторые ГП в классе были такие – ааах! Но большая часть спокойные. Всё практически без слёз, но с внутренним облегчением после. ГП помогает разложить всё по полочкам. Последние ГП стали являть мне некоторые рекомендации о дальнейших действиях, как будто ГП это ещё не всё, нужно сделать ещё что-то и вот тогда наступит облегчение. Пока ничего не делала… Писала чаще на текущие ситуации. Много писала себе, своим страхам. Иногда такое выдавали, что я бы никогда не связала… Писала, как положено – со стульями, вещичкой-образом (чаще использовала бумажку с надписью), зеркалом, шаром. Не всегда после удавалось побыть в тишине… Писала в основном во время дневного сна детей, редко вечером. Хороший инструмент)

АИ дописала. Теперь их 45! Сперва было тяжело писать только по третьему письму, какая непонятность была в ситуациях. Потом решила перечитывать все письма и только потом писать АИ. Так стало лучше. Поняла, что большинство ситуаций меня уже не цепляют. Хотя нашла парочку недоработанных. Не знаю даже как лучше для меня, писать АИ сразу или спустя время. Мне и так и так понравилось))

Новое деление по Витаминам мне не очень нравится. Не отражает оно полной картины, не вижу, где я проседаю. Но при этом, если оставить форму 2-го класса, то много задвоений, тоже не дело. Пока не определилась, как буду дальше вести витаминный учёт))
B – любовь Бога – вот этого витамина стало определённо больше в моей жизни. Церковные песнопения стали привычными, включаю по кругу тихонечко, записи примерно на 2 часа. Добавилось утреннее и вечернее молитвенное правило Серафима Саровского (на полное у меня пока не хватает времени, ребёнок просыпается, не могу с ним читать, отвлекаются мысли уже). Читаю Акафист «Слава Богу за всё», Псалом 90. И благодарности, конечно))
С – наставница – есть, общаемся не так часто, как хотелось бы. Через интернет, т.к. живём сейчас в разных городах. Очень глубокая и мудрая женщина, всегда такие слова для меня находит, ах)))
D – дружба, игры – здесь всё без изменений – Муж, дети, родители, подруги. На Экваторе удалила свои соцсети))) Почувствовала неописуемый кайф! Ушла от информационного шума и тягостного общения. Пока очень этому рада и возвращать страничку не хочу)) У меня остался вайбер и скайп, достаточно)))
E – общение с единомышленниками – Вот общения с девочками со Школы стало больше. Появилось много ЛС – полезных и поучительных. Курировала два раза за период прохождения Экватора, очень интересные девочки мне попадались)) Завела себе дневничок, чтобы научится верно излагать свои мысли и общаться с девочками. Но пока я там больше ною(( В общем, потихоньку работаю над этим пунктом.
F – всякая всячина – Вот здесь всего и не упомнить. Просело точно самообразование, т.к. стала меньше слушать лекции, всё больше Валяеву читала, но маловато её мне. Зато прочитала Петрановскую о детках, очень понравилось. И я совершенно не согласна с Валяевой, что книга вгоняет родителей в чувство вины, я так вообще ничего подобного не увидела. Ну да это отступление. Разнообразилась моя забота о себе – я, наконец-то, купила себе розовую водичку, кучу масочек, лаков, аромамасел))) Мне нравится ухаживать за собой. Ещё бы чуток больше времени в уединении))) Активность почти потерялась – не вижу её в отчёте, и нет её)) Зато творчество шло через край! Любовница у меня соревнуется с Девочкой за лидерство)) Хотя в последний месяц-полтора творческий аспект перешёл в иное русло – от вязания к детям.

Позитивочку в этом классе решила петь одну, раз такой небольшой минимум. Пела вот эту: Самая послушная жена (на мотив Надежды). Часто больше 10 минут, но ненамного. Сложно петь одну песенку всего. Зато постоянно крутится в голове))) Мне легче петь несколько на одну тематику или смежные. Одну петь 30 минут я точно не смогу уже. Эффект появился – стала внутренне больше доверять Мужу. Наверное, уже пора бы этому во мне проявиться)))

И вот теперь хвосты. Они были такими:

Ипостась – беру Хозяйку именно в плане уборки
Дописать по максимуму АИ (необходимо 21)
КСД
Освежить знания с 1-го по 6-ой класс (лекции)
Сделать видео запись для отслеживания речи, походки, улыбки в начале класса и в конце


Отчитываюсь:

АИ дописаны, количество ГП и АИ выровнено.
КСД – поняла, что стала реже говорить. Чаще иду и делаю со словами «Хорошо». Но вот отметила, что больше пеньков стало появляться. Т.к. в этот период было много более глобального для меня, с чем мне сложно сразу согласиться… Печально. Работать по послушаю стоит усерднее…
Лекции все прослушала. Особо зацепили лекции 4,5,6 классов. Главной же для меня находкой стала информация по ГП, как-то по-новому взглянула…
Видео запись сделала только вначале обучения. В конце как-то не вышло. Начальной записью вполне довольна. Есть над чем работать, конечно. Но уже лучше, чем в 3-ьем классе было. Маловато уделила внимания этому вопросу. Вообще надо бы плотнее заняться имиджем, манерами, голосом…

И самое трудное, что было для меня на Экваторе – ипостась Хозяйки… Та-дааам!

Честно, я очень боялась итогового отчёта, т.к. чем ближе окончание класса, тем больше я ощущала свою несостоятельность как Хозяйки. Меня это очень огорчало. Я вроде старалась, что-то делала, но в том ключе, в котором хотела, я её не особо с места сдвинула. Я ещё больше утвердилась в мысли, что не люблю свой дом (да-да, привет 5-ый класс!) Вот просто не люблю и всё. Многое не нравится, хочется всё поменять, выкинуть, перекрасить, обновить… Писала ГП этому своему чувству, кое-что прояснилось, но воз и ныне там (ну почти). Ощущение, что я стою у разбитого корыта, и не знаю, с чего начать…

Ипостась Хозяйки – брала Хозяйку именно в плане уборки, так как с заботой у меня особых проблем нет. Пункты для контроля
Планирование дня – туго приживается. Под конец Экватора более или менее определилась с формой ежедневника, но веду как-то вяло. Меня угнетает то, что я не всегда делаю запланированное. Не могу понять, как от этого уйти. Всё это гибкое планирование и разрешение себе сделать только часть, на меня не действуют. В начале класса вообще планировала только 1-2-3 дела по возрастанию, но тоже не особо пошло, хотя и был некий прогресс.

Забота о домашних, о цветах:

Забота о Муже сводилась к утреннему приветствию с пожеланием хорошего дня (т.к. он рано уезжает, я в это время сплю), глажению рабочих рубашек, раскладываю и починке вещей, ужину (обеду в его выходной), мулькам. Сперва думала, что маловато, но потом решила, что вполне достаточно. Я же не мамочка ему. В действия вкладывала Любовь.

Заботы о детках несомненно больше – и разбудить ласково, и помочь одеться, и вещи приготовить, и накормить, и приласкать и ещё много чего. Тут больше вписывала для того, чтобы поддерживать себя, что я делаю достаточно для них.

И ещё заботу о цветах вынесла отдельным пунктом, определила режим полива, которого придерживалась, но так и не решилась на подкормку. С трудом даётся мне чтение и обработка новой информации, всё я чего-то боюсь. Ну вот и добоялась. Крахом моей Хозяйской заботы стала почти гибель мирта – не знаю, что с ним… И никак не могу найти нигде подробной информации((( В конце класса добавила ещё Шариков для цветочков

Привычки «Взял, положи на место», «Убрать за собой сразу (включая посуду, её и помыть)» (слежу только за собой) – да. Заметила, что стала концентрироваться в основном на посуде, забывая о других вещах…

Шар дому – вот с Шаром тоже были сложности. Энергии мне на него как-то не хватало, и желания тоже. Часто ограничивалась Шаром для спальни… Не очень довольна.

Уборка с позитивными мыслями – теперь прибираюсь не с Шаром, не могу его долго держать, а с позитивными мыслями о доме, семье, о том, как всем нам будет здесь уютно и всё в этом ключе. Так стало гораздо приятнее. Дома в основном внешняя чистота, гостей могу принимать спокойно. Проблема внутри. Трудно даётся расхламление, даже, если начинаю, сложно довести до конца. И никак не могу отучить себя от мысли, что убирать я могу только одна, в тишине. Всё жду каких-то условий. Трудно мне сосредоточиться на чём-то, когда постоянно окликают дети или Муж… Понимаю, что жду у моря погоды…

В целом, класс богат на размышления и выводы по данной ипостаси. Определённо сделаю большой перерыв перед 7-ым классом, т.к. чувствую, что недоработала свою Хозяюшку. Надо бы её побаловать чем-то, порадовать и вдохновить…

Ещё дополнительно следила за речью. Чтобы не забывать, так сказать.

Муж – заметила, что в общении с Мужем не могу донести до него свою мысль. Изложить её так, чтобы было понятно. Отсюда постоянное недопонимание. Донести мысль не в том плане, чтобы он со мной согласился и сделал по-моему, а вообще. Даже пересказать что-то услышанное/прочитанное мне сложно… И просьбы не умею озвучивать… Удивительно, уже больше года отслеживаю КР, а такие вот открытия сделала именно на Экваторе!!! Положительное тоже есть: стала больше слушать и слышать, перестала практически лезть со своими советами (по типу, «а я бы так», «а надо было так»), стала чаще ему улыбаться во время разговора)))

Дети – главным достижением Экватора считаю то, что до меня наконец дошло, что я мама своими детям, а не подружка какая! Мама должна разговаривать строго, если это необходимо! А то у меня постоянно вырастало чувство вины, когда я включала строгость в каких-то ситуациях, а потом у меня портилось настроение из-за чувства вины и дальше уже была злость на детей и себя… В целом общение с детьми стало ещё более гармоничным, чем было, скажем, год назад. Я двигаюсь к улучшениям, конечно, медленно, но верно, что уже хорошо. И общение с детьми прям напрямую зависит от ЛЭ. Здесь ещё поле для работы.

От осуждений полностью избавиться не получилось, конечно. Наверное, это работа на всю жизнь))) Но стало лучше. Научилась избегать осуждения в разговорах с подругами, стараюсь сразу тему перевести. Но, конечно, иногда накрывает, что уж скрывать. Но прогресс есть, определённо. И сразу замечаю, поддалась осуждению, на следующий день такой мощный спад энергии, ого-го! Лучше не допускать, а искать что-то хорошее (а здесь привет Полианне, хорошая девочка из хорошего фильма)

Внутренний диалог часто стал наполняться позитивочками и молитвами. И это хорошо. Словомешалку заменяю позитивными установками. Помогает то, что ГП стараюсь писать максимально сразу, чтобы не зажёвывать…

И в конце Экватора ввела себе новый пункт для отслеживания. Рабочее название Общение с Миром (первая реакция положительная) . Благодаря старшему сынули, заметила, что первая моя реакция на события, резко отрицательная. И это меня так перекоробило! (когда шестилетний ребёнок ищет во всё случившимся негатив!!!! Это ужасно!) Стала наблюдать. Пока только вначале пути, но стараюсь хотя бы не озвучивать эти свои негативные суждения…

И ещё немного. Цель обучения. Два года назад я целью прописала в анкете «8. Хочу найти в себе силы пережить сложный период (жизнь в другом городе даётся нелегко)». Ещё год назад эта цель утратила смысл)))) Новая звучит так же коротко – найти себя, принять и полюбить. Себя настоящую, а не ту, которую во мне хотят видеть окружающие меня люди…

Вот на этом, пожалуй, всё! Огромное спасибо моим девочкам одноклассницам – особенно Викуле Солнышко Ясное и Танюше Танилье. Отдельное спасибо Машеньке Lady Chara за глубокие хозяйские размышления. И низкий поклон Лиане Ивановне за её чудесный проект!

Охапку Шариков вам, девочки!!!!
 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

24-30.09. - Хозяюшка по Ведомости

vestta

Оффлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11868
  • Благодарности: 3300
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1569 : 03 Октябрь, 2016, 15:47:59 15:47 »
Лучезарная vestta, поздравляю с окончанием Экватора!  (d63)

Цитировать
УС....Итого: задание делалось сперва со скрипом, через «не хочу», с ненавистью и раздражением, а потом на волне любви и благодарности всем на свете, особенно себе, ну и снова спад.
Очень тебя понимаю! Так же маялась с Усами  (d27) только у меня еще маленького ребенка не было в качестве отговорки  (d27) Судя по тому, что у тебя все же есть моменты вдохновения для их написания, то не все так плохо. И думаю, что тебе стоит относиться к ним проще - без ожидания того, что тебе там откроется великая истина  (d10) Просто сливай мысли и все.
Очень рада, что ХВ и Бл не вызывают затруднений   (s10)
Цитировать
АБ до сих пор не дописана. Мало уделяю времени событиям прошлого. Каюсь, в этом классе чаще вела ВД в свободном формате, крайне редко возвращаясь в события далёко прошлого.
Ах, как же не хочется ковыряться в том прошлом ))
Цитировать
Но очень трудно писать урывками. Это напрягает.
Напрягать может все, что угодно, если не хочется это делать. А по мне так лучше сразу отмучаться-написать, и потом уже чтобы не тяготила эта недоделанность, но тебе зачем-то нужно еще вгонять себя в чувство вины и тащить этот "кирпич" с АБ  (d10)
Цитировать
Некоторые ГП в классе были такие – ааах! Но большая часть спокойные.
Вот и хорошо, что спокойные. Без надрыва как-то легче жить. Хотя я чувствую по тону твоего итогового, что тебе по жизни очень нужны яркие эмоции, на грани, так сказать  (d10) А если без вау-эффекта, то это уже вроде что-то не то ))
Цитировать
Новое деление по Витаминам мне не очень нравится. Не отражает оно полной картины, не вижу, где я проседаю. Но при этом, если оставить форму 2-го класса, то много задвоений, тоже не дело.
Я продолжала расписывать всякую всячину, но убрала просто оттуда некоторые пункты, которые отражались в витаминах, тогда понятнее было, где проседает.
Цитировать
С – наставница – есть, общаемся не так часто, как хотелось бы.
Главное, что она есть, и есть, к кому обратиться, когда очень нужно  (d10)
Цитировать
На Экваторе удалила свои соцсети))) Почувствовала неописуемый кайф! Ушла от информационного шума и тягостного общения. Пока очень этому рада и возвращать страничку не хочу)) У меня остался вайбер и скайп, достаточно)))
(medal)
 
Цитировать
Завела себе дневничок, чтобы научится верно излагать свои мысли и общаться с девочками. Но пока я там больше ною(( В общем, потихоньку работаю над этим пунктом.
Практически все с этого и начинают вести дневник  (d10)...потом нытье уходит ))
Цитировать
Просело точно самообразование, т.к. стала меньше слушать лекции,
Самообразование это ведь не только ведические  лекции, это любое обучение - хоть бы и книга по воспитанию - очень даже самообразование! Вообще, изучение чего-то нового для тебя - это самообразование, не концентрируйся узко на лекциях, школе и т.п.  (d10)
 
Цитировать
Сложно петь одну песенку всего. Зато постоянно крутится в голове))) Мне легче петь несколько на одну тематику или смежные. Одну петь 30 минут я точно не смогу уже.
Так в чем проблема? Пой несколько, раз тебе так нравится ))
Цитировать
КСД – поняла, что стала реже говорить. Чаще иду и делаю со словами «Хорошо». Но вот отметила, что больше пеньков стало появляться. Т.к. в этот период было много более глобального для меня, с чем мне сложно сразу согласиться… Печально. Работать по послушаю стоит усерднее…
Отрабатывать послушание - это нам на всю жизнь)) особенно по каким-то глобальным вещам. Легко выполнить что-то, что не затрагивает нас глубоко, но когда встают действительно важные вопросы, вот тогда мы и видим, насколько мы послушные )))
Цитировать
Маловато уделила внимания этому вопросу. Вообще надо бы плотнее заняться имиджем, манерами, голосом…
Значит, включай в отчеты по 7 классу эти пункты  (d10)
Цитировать
Планирование дня – туго приживается
А ты определилась - зачем оно тебе нужно? Или просто в ипостась Хозяйки входит планирование и давай себя мурыжить на эту тему...Мотив у тебя какой? Тебе как-то плохо живется без планов или что? Может, ты относишься к тому типу людей, которых планирование только угнетает и загоняет в рамки, в которых вообще ничего делать не хочется. Вот тебе тема для размышления....
Цитировать
Забота о Муже.....Сперва думала, что маловато, но потом решила, что вполне достаточно.
А здесь надо исходить из пожеланий мужа, а не из того, что ты себе придумала на эту тему. Я вот сколько ни забочусь - ему все мало  (d27) Порасспрашивай у мужа или понаблюдай за ним, насколько ему вообще нужна забота и в каком ракурсе.
Цитировать
Крахом моей Хозяйской заботы стала почти гибель мирта – не знаю, что с ним…
Ну я же говорю, что эмоций у тебя должно быть по максимуму!!! Крах - слишком громкое слово для гибели цветка, не думаю, что твоя хозяйственность определяется именно этим  (d10)
Цитировать
Шар дому – вот с Шаром тоже были сложности. Энергии мне на него как-то не хватало, и желания тоже. Часто ограничивалась Шаром для спальни… Не очень довольна.
Ты же написала выше, что домом недовольна, с чего бы у тебя была энергия, чтобы посылать ему шары. По-моему, все очень логично.
Цитировать
И никак не могу отучить себя от мысли, что убирать я могу только одна, в тишине. Всё жду каких-то условий. Трудно мне сосредоточиться на чём-то, когда постоянно окликают дети или Муж… Понимаю, что жду у моря погоды…
Очень тебя понимаю! И так у многих женщин. Я тоже люблю уборку именно в одиночестве. Мы же связаны с домом на тонком плане, надо настроиться, сосредоточиться, когда по дому кто-то шастает и отвлекает - это очень сложно. Поищи для себя варианты уборки в тишине и одиночестве, возможно, детей с мужем на прогулку, а сама занимаешься уборкой. Пообщайся с мамами на эту тему - как они решают этот вопрос. Ты не одна такая  (d10)
Цитировать
Определённо сделаю большой перерыв перед 7-ым классом, т.к. чувствую, что недоработала свою Хозяюшку.
Возьми её на отработку в 7-ой и дальше, пока не будешь довольна  (d21)
Цитировать
Муж – заметила, что в общении с Мужем не могу донести до него свою мысль. Изложить её так, чтобы было понятно. Отсюда постоянное недопонимание. Донести мысль не в том плане, чтобы он со мной согласился и сделал по-моему, а вообще. Даже пересказать что-то услышанное/прочитанное мне сложно… И просьбы не умею озвучивать…
У меня обычно с этим проблем нет, но если надо донести что-то сложное, всю гамму своих эмоций, так сказать, и чтобы муж не потонул в этом потоке, я сначала пишу, формулирую на бумаге свои мысли, когда понимаю, что написано достаточно доходчиво и кратко, то уже озвучиваю мужу.
Цитировать
Дети – главным достижением Экватора считаю то, что до меня наконец дошло, что я мама своими детям, а не подружка какая! Мама должна разговаривать строго, если это необходимо
Прекрасное осознание! Особенно важное для твоих детей!
Цитировать
Цель обучения. Два года назад я целью прописала в анкете «8. Хочу найти в себе силы пережить сложный период (жизнь в другом городе даётся нелегко)». Ещё год назад эта цель утратила смысл)))) Новая звучит так же коротко – найти себя, принять и полюбить. Себя настоящую, а не ту, которую во мне хотят видеть окружающие меня люди…
Очень хорошо, что ты пересмотрела цель обучения - будет легче двигаться дальше.
Танюша, с удовольствием прочитала твой итоговый - у тебя очень много эмоций и ты умеешь их выражать - это важно! Желаю тебе успехов в дальнейшем обучении и не затягивай с 7 классом  (d10)
vestta, итоговый отчет принят! Добро пожаловать в 7 класс!

Оффлайн Наталюся

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 492
  • Благодарности: 377
  • Смысл жизни-быть счастливой!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1570 : 05 Октябрь, 2016, 15:44:59 15:44 »
Итоговый отчет за Экватор

 Да уж мой Экватор совсем затянулся. Читаю итоговые девочек и понимаю, что не одна я  такая ,наверное, сказался еще трудный период- неопределенности с сыном.  И видимо мысли приводились в порядок.

УС, Благодарности, Хвалилки – Усы мне понравились изначально, тем более я встаю рано. На экваторе почему-то просыпалась с четким воспоминанием снов и первые две страницы ложились  о снах, очень хотелось все запомнить, чтоб  днем пойти в толкование.
Благодарности у меня чаще всего воздаются Господу А хвалилки  - не так много, как хотелось бы, но стараюсь.
АБ -  Ой-ой –ой тут пишу-пишу и еще работы не початый край, очень много всплывает ВСЕГО.
ГП   Всего 60.Благодаря воспоминаниям АБ есть о чем писать  ГП, и вот очень много получилось с начала учебы. Если б еще чуть больше свободного времени, то ГП  было б и побольше.
АИ Пришлось вытаскивать из тетради для ГПшек, последние несколько дней этим и занималась Итог-60

Витамины
B - любовь Бога — молитвы утренние( главная оптинские старцы) и вечерние, молитвы за детей, вошло в привычку.
Учусь доверять Богу, анализировала,  для чего мне даны были  такие испытания и какие у Бога еще планы.

С - любовь старших –  сестры, кумы и старшей подруги, чувствую заботу о себе, со своей стороны стараюсь дать почет, уважения, созваниваюсь, проявляю заботу.

D - дружба —с детьми, с внуком, c одноклассниками, с одногрупниками  переписываемся, созваниваемся, планируем встречу
E - общение с единомышленниками –  c подругой из ШЖС ежедневно обсуждаем чьи-то лекции, советуем друг другу, делимся опытом ,Она мне посоветовала эту удивительную школу, теперь я уже подписала несколько знакомых.

F - всякая всячина:  в этот раздел вошли такие постоянные наполнения как, например тибетская гимнастика, уход за собой, помощь другим, пожертвования, так и неожиданные- как свадьба подруги, поездка по святым местам..

Семейные фишки: 
Уже сложились давно, но еще интересно перечитывать, что выкладывают другие ученицы и перенимать установленные у них.

Позитивочка –  30 минут.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1069328#msg1069328
 Позитивочку я, конечно, пою, иногда продолжаю тихонько в транспорте по дороге на работу. Вот только все планирую выбрать еще что-то для себя, для своей уверенности.

Шар – это бесценная  вещь, пользуюсь постоянно как для родных, любимых людей, так и для например грубого водителя маршрутки или налогового инспектора. Очень помогает.

Хвосты:
Прослушала заново лекции (слава Богу времени у меня на Экваторе было предостаточно) с 1 по 6  класс.
Просмотрела и изучила дополнительные материалы классов.

Осанка – проблема с детства с ровностями спины, вот хорошо, что в школе это входит в «занятия»,стараюсь следить и планирую снова пойти на йогу.
Контроль речи –контролировала, но этот пунктик еще долго будет меня преследовать

Продолжала прорабатывать ипостась девочки:

Изучила «123 способа воскресить в себе девочку О.Валяевой», конечно не всеми, но очень многими пользовалась, например:

- бегала утром с собакой, потом пешком на 7 этаж
- просила помощи друзей, знакомых и не знакомых, даже у бывшего, что для меня раньше вообще было неприемлимо
-  пользовалась лосьеном для тела из розы
- говорила близким что их ОЧЕНЬ люблю
-читала любовные романы, смотрела фильмы –потом плакала над фильмом
- плакала от обиды
-купила  куклу себе и дочери
- играла с детьми в футбол на пляже, дурачились в воде
- иногда спала днем
- перечитывала школьный дневник и др

Планирую проработать ипостась Королевы и Любовницы
 

Практика "Создал же Бог такую красоту" да, 2 минуты. Ну уж очень мне нравится эта практика, вот я ее и захватила с собой.

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что ничего не знаю, что нужно еще многое понять и изучить!

Спасибо всем - кто комментировал, советовал,  помогал, делился!!!!
 (d85) (d85) (d85)

СПАСИБО –ВАМ ЛИАНА ИВАНОВНА –ЗА ШКОЛУ!!!

 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11868
  • Благодарности: 3300
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1571 : 05 Октябрь, 2016, 18:46:35 18:46 »
Дорогая Astra, поздравляю с окончанием Экватора!

Цитировать
Тему УСов выбираю по потребности - или план пишу, или анализирую свои чувства или просто строчу всё подряд.
Правильнее всего - строчить все подряд, все остальное Усами не является  (d10) Так что рекомендую тебе пересмотреть твой подход в написании утренних страниц :)
Цитировать
ВД - самая любимая практика, тоже делаю почти каждый день (если есть время). Самый последний вариант имеет две части: "события за день", "что нового сделала сегодня"
Прекрасная идея разбивать дневник на части и писать именно по этому плану! Хорошая задумка!  (s10)
.
Цитировать
ГП мне дается трудно, поэтому попробовала написать аналитически, без эмоций - оказалось не менее эффективно.
Не хочется тебя разочаровывать, но ГП - это именно эмоции, аналитики там быть не должно. И в ГП мы работаем именно на уровне эмоций. Что там можно написать аналитически даже не представляю себе  (d86)
Цитировать
АИ – за класс 2, всего 2. Очень понравилось писать АИ - одно-два предложения, а само отношение к ситуации меняется. После ГП все-таки иногда прежние чувства посещают, а АИ их отметает напрочь)) Хочу написать, как минимум, ко всем ГП на Экваторе.
(d21) Хорошо, что ты все-таки закончила писать свои недостающие АИ  (d10)
Цитировать
Все три ипостаси оказалось совсем несложно прорабатывать одновременно, даже больше - если какая-то из них не работает, то сразу ощущается недостаток. Конечно, работы над ипостасями ещё много - в каждой из них ёще есть, что развивать)
Обычно сложно сконцентрироваться на большом объеме чего-то нового, а три ипостаси иметь в поле внимания - это многовато )) Лучше, конечно, не усердствовать, а отслеживать что-то одно, хотя бы даже выделять по 10 дней на каждую из них.
Цитировать
Следила за голосом, стала говорить более громко, четко – не себе под нос, а другим)))
Надеюсь, другие отметили твои успехи!  (d10)
Astra, у меня конечно, есть некоторые вопросы по выполнению тобой тех или иных заданий, но надеюсь, что ты все-таки обратишь внимание на мои рекомендации по их выполнению  (d10) Если переделывать задание под себя, то и эффект может быть не таким, каким задуман автором курса  (d10)
Astra, итоговый отчет принят! Успехов в 7 классе!

Оффлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11868
  • Благодарности: 3300
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1572 : 06 Октябрь, 2016, 14:53:00 14:53 »
Дорогая Наталюся, поздравляю с окончанием Экватора!

Цитировать
Усы мне понравились изначально, тем более я встаю рано.
Отличная привычка! Редко кто может похвастаться "дружбой" с Усами  (d10)
Цитировать
АБ -  Ой-ой –ой тут пишу-пишу и еще работы не початый край, очень много всплывает ВСЕГО.
Время еще есть писать и писать ))
Цитировать
ГП   Всего 60.Благодаря воспоминаниям АБ есть о чем писать  ГП, и вот очень много получилось с начала учебы. Если б еще чуть больше свободного времени, то ГП  было б и побольше.
АИ Пришлось вытаскивать из тетради для ГПшек, последние несколько дней этим и занималась Итог-60
Ого! Очень продуктивно поработала! Надеюсь, эффект от проработок тебе нравится ))
Витаминки все есть и наполнены очень качественно - молодец!
Цитировать
Семейные фишки: 
Уже сложились давно, но еще интересно перечитывать, что выкладывают другие ученицы и перенимать установленные у них.
Да, этим и полезна школа - бездонный обмен полезным опытом  (d10)
Цитировать
Шар – это бесценная  вещь, пользуюсь постоянно как для родных, любимых людей, так и для например грубого водителя маршрутки или налогового инспектора. Очень помогает.
Хорошо, что не забываешь про этот чудесный инструмент  (d22)
Цитировать
Осанка – проблема с детства с ровностями спины, вот хорошо, что в школе это входит в «занятия»,стараюсь следить и планирую снова пойти на йогу.
Отличные планы! Желаю скорейшего осуществления!  (d56)
Цитировать
Продолжала прорабатывать ипостась девочки:
Надеюсь, твоя девочка заново возродилась, и ты сама это ощущаешь  (d10)
Наталюся, ты прекрасно поработала на Экваторе, долго, зато продуктивно, а это главное! Желаю тебе успехов в 7 классе!
Наталюся, итоговый отчет принят!



Оффлайн Нина Дзя

  • Выпускница
  • Сообщений: 1533
  • Благодарности: 772
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1573 : 10 Октябрь, 2016, 08:18:04 08:18 »
Итоговый отчёт за Экватор

Итак, по пунктикам...
1. УС, благодарности, хвалилки
Мне сейчас кажется мои УСы большей частью состояли из "я не хочу писать". Если я всё-таки что-то спрашивала, то они переходили в "я не хочу знать". Когда мне кто-то советовал "напиши  УС", то тогда они получались очень озарительными и толкали меня вперед. Ну а к середине экватора я избавилась от необходимости иметь внешний толчок для написания, поговорив с собой об этом в УС.
2. АБ я люблю свою АБ, с детства я её перемалывала в увлекательные истории и выбалтывала всем кто готов был развешивать уши. Потом запал из всего создавать психоаналитический роман я изжила, видимо под влиянием рассуждений КК о личной истории. Когда это задание появилось в Школе сначала у меня спонтанно стали выплывать из УС ранние воспоминания, которые я потом фиксировала в АБ. Они были очень неожиданными и довольно тяжелыми и возможно ГП для них получилось бы легко. Но тогда ГП ещё не было и я снимала этот свой заряд просто осознанием. Потом мои УС столкнулись с разными внешними препятствиями и писать их не было возможности. Мне казалось что можно вместо них писать АБ, чтоб день не пропал. Тогда встал вопрос "как писать" и "зачем оно понадобиться". Потыкавшись я решила просто сухо законспектировать свою жизнь примерно по годам с положеным числом листов. Паралельно я ещё составила список всех кого хоть сколько-нибудь помнила.
В том АБ меня поразило что я последние годы не помню, как будто проспала кусок жизни лет в 15. Досрочно закончив таким образом с АБ я стала писать ВД и с тех пор стабильно пишу по полстранички - про лучшее за день.
На Экваторе я решила что АБ - это один из моих хвостов. Поизучала материалы форума. И повспоминала АБ по вопросам. Это было неожиданно и очень озарительно (d9).
3. ГП С ГП у меня тоже большой роман получился.
В четвертом классе мои первые ГП были прорывными. Но потом что-то сломалось и особенно с АИ перестало получаться. Моё следующее АИ отменяло предыдущее это просто какие-то хроники Амбера были. И мне не хотелось их выкладывать на свидетельствование. Если сегодня думаешь одно, завтра - другое какой смысл "свидетельствовать"? Я начала метаться между бросить школу и "поступаться" принципами. Но в последний момент что-нибудь случалось, что заставляло меня перебраться-таки в следующий класс. Иногда какие-то пояснения мне давали кураторы, но из них я скорее делала вывод, что эта практика совсем не для меня по мильону причин. На Экваторе я решила основательно разобраться со своими эмоциями, думая что они мне помогут начать писать ГП. Но, увы! Из всех эмоций я наблюла в себе только отвращение, от которого отскакивала с такой скоростью, что еле успевала его заподозрить. К сожалению (или к счастью) это мой стандарт реагировать на всё.
Или светлая полоса или шугаюсь от отвращения на какой-нибудь пустяк, отвлекаюсь напрочь и потом снова перебираюсь на светлую сторону.
Но оказалось что мой ШЖС-шный роман ещё не закончен. И примерно к середине экватора я прочитала на форуме совсем недавний рассказ Iris, о том как тяжело она писала свои первые ГП. И я попробовала обратиться к ней за советом. И пока мы обсуждали с Iris первые ГП, я стала чуть лучше что-то понимать. Нашла  тему на которую мне показалось я напишу букет ГП легко. Но она тоже оказалась мне не по силам. Но Iris задала мне много вопросов по тому эпизоду, причем попросила при ответах прежде всего думать, а не эмоционировать... Вообщем если не затягивать ... пока я ей пыталась отвечать со мной вдруг случилось просто супер-пупер просветление и на его волне я написала то своё ключевое ГП об которое билась все эти классы и которое дарило мне в ответ чудовищную соматику. Где-то после первых прорывных-ГП я отекла и попала в кардиологию, так что один из классов проходила оптом из больнички. Первые ГП на экваторе тоже вышибли меня из колеи. Экватор я заканчивала в оптах из-за конъюктивита. Впрочем я его и сейчас не совсем долечила. Но... ну несет меня по школе... вот Графиня говорила если не можешь ползти то хотя бы лежать в направлении цели, а я не могя идти скачу к какой-то непонятной цели на костылях и к тому же кувырком. Итак, у меня написалось ГП которое объяснило мне всё-всё-всё обо что я всю жизнь с самого детства стукалась. И без всякой соматики. Я как бы "увидела" истину и примирилась с ней. Хотя тут же встал вопрос "А что писать в 7 классе?". Мне не нужны больше никакие ГП всё нормуль. В таком убеждении я проспала пару ночей, пока не дождалась ещё одного письма от Iris. Читая его я поняла что на седьмой класс мне ГП уж точно хватит. И к тому же я всё это время пребывала в убеждении что я не обижаюсь... по разным причинам... но читая её письмо я вспомнила что обижалась(!) и ещё как(!) просто вышвырнула эти воспоминания из памяти.
ГП за экватор 15 всего 45
4. АИ  за экватор 15 всего 45
5. Витамины  За первую половину экватора я отчитывалась по витаминам.
наполнение ЛЭ становилось всё более стабильным, а отчетность всё больше хромала  (d5)
Когда из-за конъюктивита я решила уходить в опт... То я одновременно решила и перестать отчитываться по витаминам. Как-то оно для меня не было продуктивно всё равно. Я составила "однообразный отчет" с ЛЭ по категориям и решила подогнать жизнь под отчет. Результат мне понравился. Пока мне не пришлось объясняться за "черствость". Я не могу и быть наполненной и отчитываться одновременно. От отчетов моя наполненность тает. И она очередной раз растаяла. Не понимаю я за собой это явление: с одной стороны мне нравится когда мне задают вопросы, нравится на них отвечать. Я обычно что-то понимаю дополнительно, после того как кто-то обратит на меня внимание и что-то посоветует или просто сделает замечание. И мне нужная обратная связь.. но... получив её пару раз я почему-то захиреваю, вся ухожу в диалог в болтовню, в желание ещё поговорить... На оптовых отчетах я воскресаю. Постоянно попадаю в такую ситуацию. В конце концов стала пользоваться большим оптом сознательно, но в шестом наставница сделала мне замечание, я пообещала что опта не будет... попробовав жить без опта даже вроде бы поверила что это хорошо, но.. вот к концу экватора снова скатилась в опт.
В середине, впрочем, тоже. Я наставничала и самокурировать у меня ресурса не оставалось.

6. Позитивочка у меня одна и та же с самого начала иногда я пробую поменять её на другую, но ... слишком с этой наверное свыклась

Опись хвостов и план их проработки
Перед экватором я составила один план, а в середине экватора резко его упростила.
Первоначальный план
По первому я выполняла то что записано делать всегда и с 1 по 5 день
Потом я решила продлить класс с ДЧиЭ. То есть опять осталась в плане с 1 по 5 день. Потом я поняла что все силы пора бросать на ГП и пересмотрела план
Пересмотренный план

По ипостасям. Я не ощущаю, что во мне дефицит какой-то ипостаси (d5).
Мне они все нравятся и мне жалко отказываться от какой-нибудь в ущерб другой.
По поводу анкеты. Всё по прежнему. Я как-то не очень поняла зачем я здесь зарегистрировалась, чего собственно хотела и чего хочу. Но я это всегда не понимаю. Мне нравятся изменения которые из-за учебы происходят в моей семье и со мной. Но сами изменения перечислить не могу. Просто всё стало лучше. Хотя и до школы тоже было неплохо. Единственное что мне не нравится это ГП. В воспитавшей меня семье создалась традиция "всё для матери". И меня гложет эта обязанность "до конца быть со своей матерью, так же как моя мать была со своей". Жизнь не удалась если твоя мать недовольна.
Но я эту проблему  заметаю под ковер. А ГП её из под ковра всё норовит выкопать, что меня очень мучит.

Оффлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11868
  • Благодарности: 3300
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1574 : 10 Октябрь, 2016, 17:49:06 17:49 »
Дорогая Нина Дзя, поздравляю с окончанием Экватора!

Цитировать
УС, благодарности, хвалилки
.... а к середине экватора я избавилась от необходимости иметь внешний толчок для написания, поговорив с собой об этом в УС.
Очень рада за тебя, что ты нашла все-таки для себя ответ )) И еще хотелось бы узнать, как в этом классе шли Бл и Хв?
Цитировать
На Экваторе я решила что АБ - это один из моих хвостов. Поизучала материалы форума. И повспоминала АБ по вопросам. Это было неожиданно и очень озарительно
Да, действительно, эта шпаргалка очень хорошая. В любом случае, какие-то года мы помним лучше, какие-то хуже, но двигаясь по этому плану, воспоминания можно как-то структурировать.
Цитировать
у меня написалось ГП которое объяснило мне всё-всё-всё обо что я всю жизнь с самого детства стукалась. И без всякой соматики. Я как бы "увидела" истину и примирилась с ней. Хотя тут же встал вопрос "А что писать в 7 классе?". Мне не нужны больше никакие ГП всё нормуль. В таком убеждении я проспала пару ночей, пока не дождалась ещё одного письма от Iris. Читая его я поняла что на седьмой класс мне ГП уж точно хватит. И к тому же я всё это время пребывала в убеждении что я не обижаюсь... по разным причинам... но читая её письмо я вспомнила что обижалась(!) и ещё как(!) просто вышвырнула эти воспоминания из памяти.
Какой серьезный и глубокий анализ задания!  (d22) очень хорошо, что ты смогла обратиться с вопросами к Iris и , самое главное, услышать от неё ответы! По поводу планирования других ГП на следующие классы - у многих встает такой вопрос " а что же я буду писать в следующем классе?", и у меня этот вопрос тоже периодически вставал, но, ты знаешь, все время находится тема для ГП и, как ты правильно заметила, многое мы вышвыриваем из памяти, но каждая проработка расчищает место и высвобождаются старые эмоции, этот процесс постоянен и хватит на всю школу + текущие ситуации еще  (d10)
Цитировать
. Витамины  За первую половину экватора я отчитывалась по витаминам.
наполнение ЛЭ становилось всё более стабильным, а отчетность всё больше хромала
И все таки мне хотелось бы увидеть побольше обратной связи про витамины и ЛЭ  в этом классе  (d10) К слову сказать, про витамины в отчетах вообще ничего не увидела  (s17)
Цитировать
Я не могу и быть наполненной и отчитываться одновременно.
Интересное наблюдение. А ты не рассуждала на тему, почему ты "скатываешься в болтовню"? Уж я не знаю, как это происходило, но болтовня точно забирает ЛЭ.
Цитировать
По ипостасям. Я не ощущаю, что во мне дефицит какой-то ипостаси (d5).
Мне они все нравятся и мне жалко отказываться от какой-нибудь в ущерб другой.
Здесь я не очень поняла, зачем отказываться? Да и как это возможно? Они все постоянно в  нас есть. Проработка какой-то одной ипостаси не означает, что все остальные мы выключаем и забываем про них.
Цитировать
По поводу анкеты. Всё по прежнему. Я как-то не очень поняла зачем я здесь зарегистрировалась, чего собственно хотела и чего хочу. Но я это всегда не понимаю.
Сложно будет продвигаться дальше, когда не понимаешь, зачем это делаешь. Но в любом случае, каждый берет из этой школы в меру своих сил и возможностей.
По поводу роли матери - это краеугольная вещь, к которой в общем-то и стремится вся программа школы. Проработка отношений с родителями в 11 классе - там тебе не избежать этой темы (если ты дойдешь до 11 класса).
Цитировать
Но я эту проблему  заметаю под ковер. А ГП её из под ковра всё норовит выкопать, что меня очень мучит.
Тебе придется принять решение либо ты готова работать над этой темой "всё для матери" , либо дальше заметаешь её и не учишься здесь, потому что, как я уже сказала, все обучение направлено на то, чтобы вытащить эти отношения наружу и вытряхнуть их как следует.
 Нина Дзя, жду дополнений по поводу Бл,ХВ и витаминов с ЛЭ и принимаю отчет!


Оффлайн Нина Дзя

  • Выпускница
  • Сообщений: 1533
  • Благодарности: 772
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1575 : 10 Октябрь, 2016, 19:54:24 19:54 »
Дорогая Нина Дзя, поздравляю с окончанием Экватора!
Большое спасибо за поздравление.

Цитировать
Очень рада за тебя, что ты нашла все-таки для себя ответ )) И еще хотелось бы узнать, как в этом классе шли Бл и Хв?
(d5) Я их ежедневно и усердно переписывала после написания ВД.
Иногда получалось что-то спонтанное. Когда я сидела в опте, я вела дневничок, почти почасовой и когда появлялось желание писала туда ещё и Бл или Хв. Иногда в Бл превращался УС. Но после ВД я всё равно писала положенное.

Цитировать
Цитировать
. Витамины  За первую половину экватора я отчитывалась по витаминам.
наполнение ЛЭ становилось всё более стабильным, а отчетность всё больше хромала
И все таки мне хотелось бы увидеть побольше обратной связи про витамины и ЛЭ  в этом классе  (d10) К слову сказать, про витамины в отчетах вообще ничего не увидела  (s17)
В начале экватора я отчитывалась по витаминам и в отчетах они были.
Насчет связи с витаминами и ЛЭ... Мне было наполнительно вспоминать про наставницу, переписываться с ней или посылать ей поцелуйчики через отчеты. Это озорство меня наполняло. Насчет "любовь Бога". Мне это неудобно обсуждать. Но действительно, когда дома звучит духовная музыка - это подвигает на сделать ещё что-нибудь хорошее. Игры - у меня появились две маленьких знакомых и я с ними иногда играла. Про связь с ЛЭ и эти игры? Меня всё что можно вписать в отчет вдохновляет и наполняет просто самим фактом, что это можно в отчет. В единомышлеников я стабильно записывала этот форум.
Мне деление на витамины не показалось ни уютным ни достаточным. К концу класса я вычитала что можно отчитываться по старой схеме и с облегчением перешла на неё.
Я выписала себе из списков то что часто делаю. Но... если фигачить прямо из списка, то возникает естественный вопрос "а что это было конкретно". Кроме того список на первые пункты получается слишком длинным, если брать прям всё что было. Если всё писать "конкретно" то замаешься.

Цитировать
Цитировать
Я не могу и быть наполненной и отчитываться одновременно.
Интересное наблюдение. А ты не рассуждала на тему, почему ты "скатываешься в болтовню"? Уж я не знаю, как это происходило, но болтовня точно забирает ЛЭ.
Рассуждала. Это как в интернете серфить. Одно интересно, другое очень нужно узнать, про это всегда хотел спросить, но не знал как, надо обязательно ответить на ласковый ответ... вот и скатываешься в болтовню.
Конечно если бы был поистине наполненым, то не скатывался бы. Но... моё наполнение это как заткнуть некую дырочку пальчиком и потом наполняться доверху. Естественно, если возникает надежда  что-то сделать со своей дырявостью, то устремляешься за ней, пытаешься показать свою дырочку диагносту... ну а через неё, отпущенную, наполненность и вытекает.
Это когда сам спрашиваешь. Когда курируешь - другая проблема получается. Но я кажется уже и так заболталась?

Оффлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11868
  • Благодарности: 3300
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1576 : 11 Октябрь, 2016, 11:23:35 11:23 »
Мне деление на витамины не показалось ни уютным ни достаточным. К концу класса я вычитала что можно отчитываться по старой схеме и с облегчением перешла на неё.
Интересно, где ты это вычитала? По витаминам необходимо отчитываться, просто витамин F можно расписывать по старой схеме по сферам, но витамины должны фигурировать в отчете.
Цитировать
Если всё писать "конкретно" то замаешься.
Обычно, много что повторяется, либо можно выписывать только то, что еще не вошло в привычку.
Цитировать
Рассуждала. Это как в интернете серфить. Одно интересно, другое очень нужно узнать, про это всегда хотел спросить,
Решается расстановкой приоритетов. Невозможно объять необъятное. Раз уж ты привела пример с интернетом, то надо удалить себя из всех соц.сетей либо оставить только одну, иначе можно там целыми днями зависать  (d10)
Нина Дзя, итоговый отчет принят! Но обращаю твое внимание, что "витамины" в отчете обязательны. Обрати на это внимание в следующем классе. Успехов в 7-м!

Оффлайн Герда

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1288
  • Благодарности: 985
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1577 : 20 Октябрь, 2016, 11:18:50 11:18 »
Итоговый отчёт за экватор.

Я желаю всем счастья!!! (d9)
 1.УС, благодарности, хвалилки – 3/1/1 стр.
Усы по прежнему не люблю. Хвалилки и благодарности даются несложно)
2.АБ
- пишу, надоело уже писать, если честно, но живу я долго и память у меня хорошая  (d27)
3.ГП и АИ – 15/45
 
B  - любовь Бога —  молитва утром и вечером. Из новых ничего не было, разве что подпевала, когда включала духовные песнопения. Кстати, заметила, что сначала (когда там мы их начали вводить, в шестом?) меня раздражали эти завывания  (d67), включала так, чтоб самой не слышно было. А на экваторе заметила, что стало их не хватать, могу заниматься чем-то под них, подпевать и постоянно звучит в ушах, даже на улице. Птички поют - а мне кажется хор))), иногда тишина, а я слышу песнопения как будто.
С  - наставница  — попросила одну из учениц старших классов быть моей наставницей. Общаемся в основном по «рабочим» вопросам» моего хозяйствованиия, но иногда затрагиваем жизненные.
D  - дружба, игры — жонглировала и запускала вертолетик весь месяц  (d67) Очень залипательные игры  (d30)  Еще играла иногда на планшете в маджонг))))
E  - общение с единомышленниками — тут общение с дочками, подружками, с ученицами форума.
F - всякая всячина — в 6-ом классе попробовала отказаться от привычной формы. Не понравилось. Как-то все безобразно в кучу валится. Решила все таки вернуться к старому.
1. Забота о себе – ряд обычно-привычных-обязательных процедур: соблюдаю режим, душ, косметический лед, макияж, крем для рук и ног на ночь, расчесывание волос 108 раз, ношение юбок. Те, что не ежедневные – покраска волос, маникюр/педикюр и прочее. Так чтоб кардинально новых пунктов – не было вроде ничего  (d69)
2. Внутренний мир – постоянные: молитва, ведение дневника, пожелание счастья, проговаривала аффирмацию, проводила время в уединении, включала духовную музыку. Из не столь частых: наслаждение погодой/природой (то снежок, то солнышко  (d22) ), просмотр фильмов, просила помощи у мужчин (и знакомых и незнакомых - это для меня подвиг  (d27) ) Ну и дополнительные задания сделала для экватора (не знаю, сюда это или нет)))
 3. Активное времяпровождение – тут  ежедневно: пробежка + растяжка + наули + японское упражнение, дыхательная гимнастика Стрельниковой. Иногда ездила на велосипеде в город. Погода уже не та))))
4. Забота о других  – тут все привычно-стабильно: папа, куры, кошки.
Дети разъехались, но когда видимся – что-то делала для них. Для подружки всякие приятные мелочи.
5. Взаимоотношения – с детьми по инету, с подружками по инету и вживую.
6. Творчество – кроила, шила, вязала, разукрашивала, вышивала… Этот пункт – моё все  (d9)
7. Самообучение – читала рассылки в инстаграм (Валяева, Нарушевич, Торсунов и проч. ведическая психология), читала «Плодоносящую» Валяевой, слушала лекции Нарушевича, ну и всякие разные статьи для расширения кругозора))))
8. Планирование, домашние дела – тут собственно все обычно-привычно  (d69)
6.Позитивочка – минут 10-20, иногда (если дома генералила или какие другие продолжительные занятия) – полчаса-час, а то и полтора эта.
7.Шар + контроль за улыбкой – шарики в основном детям)))) Улыбка пошла легче. Намного. Начинала - вспомнить смешно - натягивала, за уши привязывала  (d27) А на экваторе заметила - выхожу из дома и сама не замечаю, что улыбаюсь, автоматом улыбка включается. Дома не всегда так, но работаю над этим)))
8.Хвосты:

Решила оставить, как-то нет удовлетворения и ощущения, что эта ипостась проработана (хотя чувствую, что прорабатывать ее придется всю жизнь)
Внешний облик:
-женственная одежда: да. Тут без проблем – почти постоянно юбки.
-прическа: нууууу, как сказать… Накупила шпилек-заколок, пробовала, но потом поняла, что с моей длинной и густотой нечего «распушать»-раздувать и стала просто закалывать волосы наверх, используя заколку с большим красивым цветком (планирую сделать таких побольше или докупить готовых)))
-украшения: да.
-контроль за осанкой: да.
-контроль за походкой: старалась.
Контроль речи:
-не употреблять нехорошие слова и слова-паразиты: уже лучше!  (d49)
-не осуждать/не обсуждать: бывало… но прогресс заметен  (d68)
-не тарахтеть, не перебивать, говорить спокойно с достоинством: да, получается)))
Самообладание – всегда оставаться спокойной и уверенной в себе, в любой ситуации видеть плюсы: всяко, конечно, бывало, но в основном получалось.
Не позволять себя унижать или пользоваться: очень стараюсь. Бывало и такое, что поступала так, как раньше никогда бы не осмелилась  (d67)
Королевские ритуалы:
-королевская трапеза: тяжко, тяжко шло. Все куда-то бегу, спешу  (d30) А хочется приучиться кушать медленно, не торопясь, наслаждаясь…
-мысленная примерка королевских нарядов: да, без проблем, но почему-то стала забывать  (d67)
-одевать корону (дома реальную, на улице вымышленную): дома постоянно ношу, а вот на улице забываю  (d66)
Государственные дела: – сюда решила отнести дела, которые не всегда хочется делать, а надо(например посещение налоговой или стоматолога/гинеколога). Или такие, которые годами лежат в какой-то «долговой яме», как то: недовязы, незаконченные вышивки и прочие рукоделки, разбор каких-то ну очень дальних-дальних антресолей или коробок, куда «руки чешутся» добраться, но вроде лежит и есть не просит: 
О! Тут много чего было сделано))) И стоматолога посетила (пролечила десны), и налоговую, и шкафы-комоды кое-какие разобрала, закончила две недоделки (одна валялась аж лет 6-7!!!!), приступила к третьей…
 СЖБТК – 5 минут. И создал же Бог такую красоту!!!  (d9) Обожаю это задание  (d22)
 
Прослушала. Как в первый раз  (d38) Столько нового узнала  (d27)
 
P.S. А еще хочется поделиться...  
Благодарю всех девочек - кураторов, хозяюшек, одноклассниц, благодаря которым я перешагнула экватор!!!!!!!  (d63) (d63) (d63)

Счастье - самое скользкое из всех кусков мыла...

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1578 : 21 Октябрь, 2016, 07:35:24 07:35 »
Привет, моя чудесная Гердочка-Лилечка!!!  (d40)

С радостью принимаю твой итоговый!

Цитировать
1.УС, благодарности, хвалилки – 3/1/1 стр.
Усы по прежнему не люблю. Хвалилки и благодарности даются несложно)
Да, к сожалению, не каждое школьное задание можно назвать любимым, и часто эта учесть ждет именно УСы))))) Хорошо, когда, действительно в этих утренних страницах приходит какое-то откровение, но чаще не приходит ничего)))) Но, тем не менее, польза есть в любом случае! Хотя бы просто вылить на бумагу утренний поток мыслей.

Цитировать
2.АБ - пишу, надоело уже писать, если честно, но живу я долго и память у меня хорошая  (d27)
Ахаха))) это хорошо, что память хорошая)))) Главное, не забывай помечать позитивные моменты и негативные для проработок

Цитировать
B  - любовь Бога —  молитва утром и вечером. Из новых ничего не было, разве что подпевала, когда включала духовные песнопения. Кстати, заметила, что сначала (когда там мы их начали вводить, в шестом?) меня раздражали эти завывания  (d67), включала так, чтоб самой не слышно было. А на экваторе заметила, что стало их не хватать, могу заниматься чем-то под них, подпевать и постоянно звучит в ушах, даже на улице. Птички поют - а мне кажется хор))), иногда тишина, а я слышу песнопения как будто.
(d27) я когда включала еле слышно, пряча старенький телефон в кладовке, муж спросил, что за грузинский хор у нас в шкафу  (d27)

Цитировать
D  - дружба, игры — жонглировала и запускала вертолетик весь месяц  (d67) Очень залипательные игры  (d30)  Еще играла иногда на планшете в маджонг))))
E  - общение с единомышленниками — тут общение с дочками, подружками, с ученицами форума.
Стала замечать, что не совсем правильно иногда понимается это задание. В витамин D мы относим общение с подружками и подобное. Здесь может быть самое разное общение, походы по магазинам, по телефону поболтали, в соцсетях, посмеялись. А единомышленники - это уже более глубокое явление. И не обязательно единомышленники могут стать нашими друзьями так, как и друзья не всегда являются единомышленниками. Это круг людей, с которыми нас связывает одно дело, увлечение, с которыми мы можем обсуждать что-то, близкое нам по духу, что-то сокровенное.

С остальными витаминками все просто отлично!!!!  (d9)

Позитивочку выбрала замечательную! такую прям девочковую-девочковую!!!)))

Цитировать
7.Шар + контроль за улыбкой – шарики в основном детям)))) Улыбка пошла легче. Намного. Начинала - вспомнить смешно - натягивала, за уши привязывала  (d27) А на экваторе заметила - выхожу из дома и сама не замечаю, что улыбаюсь, автоматом улыбка включается. Дома не всегда так, но работаю над этим)))
Да, улыбка - такое дело! Следить и следить за ней! Только отвлечешься, уже на лице хмурь и озабоченность))))

Цитировать
Ипостась Королева.
Очень понравилась идея с государственными делами))) А почему бы и нет! Как-то прочитала распорядок дня Королевы Елизаветы, вдохновилась ненадолго! А ведь как обзови дела, правда? Вот обзови их государственными и отношение поменяется!!!!

Цитировать
-прическа: нууууу, как сказать… Накупила шпилек-заколок, пробовала, но потом поняла, что с моей длинной и густотой нечего «распушать»-раздувать и стала просто закалывать волосы наверх, используя заколку с большим красивым цветком (планирую сделать таких побольше или докупить готовых)))
Я бы, с втоего позволения, посоветовала просмотреть ютюб на предмет укладок. Ооооочень много мастер-классов!!!! Можно ж не ограничиваться заколками с цветами, можно и такой пучок, и сякой, и сверху, и сбоку. Красиво и разнообразно!!!

Цитировать
Прослушала. Как в первый раз  (d38) Столько нового узнала  (d27)
О да! Когда все пройдено, уже слышишь по-другому)))

Лилечка, поздравляю тебя с окончанием Экватора! Добро пожаловать в седьмой класс!!!!

Герда, итоговый отчет принят!


Оффлайн Янеж

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 479
  • Благодарности: 243
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1579 : 03 Ноябрь, 2016, 19:46:26 19:46 »
Приветствую всех! (d2)

Итоговый отчет за Экватор.

1. УС, благодарности, хвалилки -3, 0,5, 0,5 - почти стабильно, хотя УСы мне так ничем и не помогают, пока впустую ценное утреннее время "утекает". Благодарности объединяю с ВД- удобно и быстро. Хвалилки тоже с утра пишу, чтоб не забыть.
2. АБ-ВД 0,5
3. ГП - (15;45) 
4. АИ-  (15;45)
С этим тоже сплошные проблемы. У меня не осталось обид и т.п. на кого бы то ни было, все проблемы- они во мне исключительно, и большая часть ГП именно мне посвящена, но воз чего-то не спешит ехать в нужную сторону.
5. Витамины
 B - любовь Бога —  в основном это были молитва, мантры.
С - наставница - общаюсь онлайн.
D - дружба, игры — чаще всего это игры с детьми (благо их трое).
E - общение с единомышленниками — чтоб я делала без форумов? 90% моего общения там.
F - всякая всячина - здесь много разного, но в мелкие подробности я в отчетах не вдавалась.
6. Позитивочка- 10 мин. Вообще больше, конечно, но отчитывалась за 10-ть, потому как это обязательно  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047490#msg1047490

7 - n.  Хвосты
1. У меня мало новых/редких наполнений. Выделяла их другим цветом, каждый день что-то придумывала.
2. Я чувствую, что мне нужны особые медитации по наполнению энергиями, особенно энергией земли, а потому я старалась это делать ежедневно, и, собственно, именно это давало мне сил что-то делать по-хозяйству.
3. Я не могу навести порядок в доме. Реально всячески избегаю, то болеть что-то начинает, то забывается, то еще что-то. Ну, в общем, классическая картина блокады этого момента. А потому: я много прорабатывала это в УСах и ГП, разгребала хотспоты и 15 минут уборки ежедневно старалась проводить (дом стал чище, но до нужного состояния еще пахать и пахать)
Работала с осознанностью с помощью медитаций и осознанной ходьбы- пока мало действенно (может еще что-то надо придумать).

Ну вот, экватор перешагнула, а изменения пока минимальны, а хочется чего-то более глобального. Чувствую, что есть какой-то блок, который мешает мне жить, но не могу понять что это, и как с этим справиться. Очень надеюсь, что в следующих классах я все же преодолею его.
Отдых- это смена источника усталости.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1580 : 05 Ноябрь, 2016, 01:57:08 01:57 »
Восхитительная Янеж, приветствую!

Поздравляю тебя с окончанием Экватора!
Это ровно половинка пути!  (d22)
Все задания выполнены просто безупречно, в полном объеме, всё как нужно!
Цитировать
С этим тоже сплошные проблемы. У меня не осталось обид и т.п. на кого бы то ни было, все проблемы- они во мне исключительно, и большая часть ГП именно мне посвящена, но воз чего-то не спешит ехать в нужную сторону.
Но ведь мы можем отработать с помощью ГП не только обиды, но еще и раскрыть причины своих болезней, а также избавиться от каких-то неприятных черт характера, которые у нас сложились после неприятной ситуации, комплексов, страхов некоторых...Здесь можно много чего сыскать... (d10) Но у тебя еще будет время заняться этим. А пока - каникулы! Тем более, что впереди  - 7-й класс. Приятный и  (d10)волнительный одновременно.
Цитировать
Ну вот, экватор перешагнула, а изменения пока минимальны, а хочется чего-то более глобального. Чувствую, что есть какой-то блок, который мешает мне жить, но не могу понять что это, и как с этим справиться. Очень надеюсь, что в следующих классах я все же преодолею его.
О, впереди много еще чего эдакого, захватывающего! Я желаю тебе найти ответы на все вопросы! Ты такая умничка!
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 7-й класс!

Янеж, итоговый отчет принят.

Оффлайн anna_elizabeth

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 2829
  • Благодарности: 976
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1581 : 21 Ноябрь, 2016, 21:05:47 21:05 »
Итоговый отчет за Экватор.

Экватор слава Богу прошел как по маслу! Это все потому, что мне было очень и очень интересно повторить всю-всю программу (d22) Перечитать форум, переслушать и перечитать лекции. Это все оказалось неимоверно полезным! Спасибо, что придумали такой класс, для повторения и закрепления  (d41)
А теперь по схемке:
1. УС, благодарности, хвалилки писала, УСы пишу обычно по 3 странички, иногда больше, всего раз или два было чуть меньше (по каким-то причинам); благодарности и хвалилки начали все больше нравится, особенно когда мне наконец понравилось себя хвалить, до этого я как-то, кажется, не понимала, что "да, это я за день столько сделала, и да это я заслужила похвалу, а не кто-то другой" (d40) Теперь я если что-то делаю, и есть за что похвалить, я помимо записей еще и мужу говорю, и себе вслух: вот я сделала то-то, я молодец! Иногда переспрашиваю мужа: правда же?) А он радостно подтверждает: конечно ты у меня молодец!  (d41) (d40)
2. АБ веду ВД, записываю туда или успехи за день, или в виде ДЧ, чаще всего и то и то там вмещается у меня. Вечерний дневник конечно более приятен, чем утренний  (d27), может из-за вечерней не спешки  (d55)
3. ГП + 4. АИ написала 15 ГП и к ним 15 АИ, выложила сегодня, чтобы не разбрасывать, а то темка ежедневно пополняется многочисленными постами, и я иногда теряла, где же мои, чтобы подглядеть, какой номер, и все ли как надо оформлено. Надеюсь, это не запрещено, выложить один раз все за класс  (d40) Всего у меня 46 ГП и 46 АИ, все ровнёхонько, благодаря тому что в свое время дописала после изменения правил (d38)
5. Витамины
B - любовь Бога — эта витаминка для меня немного сложная, потому что я ее специфически понимаю. Я старалась наполняться этой витаминкой извне, чтобы она на меня действовала, это обычно музыка церковная, духовная. Однако так же применяла и молитвы, у меня есть три книжечки с разными тематиками, и я наконец их достала с пыльной полки и пользовалась  (d48)
С - наставница  —как хорошо что она у меня есть, всегда поддержит, выслушает, спасибо ей! Никогда не отказывает. Так как тема с наставницей только недавняя относительно, то я могу смело сказать, что только теперь (или уже) мне захотелось не только получать от нее эти наставление, а и отдавать, служить. И теперь я буду стараться это делать, уже есть идеи (d14) И спасибо маме, что она тоже отчасти наставница, только сейчас я поняла, что она стала по-другому ко мне относиться, поддерживает там, где я могла бы подумать, что не одобрит.  (d90)
D - дружба, игры — у меня появилась подруга, и я с радостью всегда по возможности записывала ее в эту личную витаминку, и еще кума, с которой я стала чаще общаться (d29) Мои маленькие полезные витаминки (d43)
E - общение с единомышленниками — что бы я делала без ШЖС, без форума. Ведь именно тут у меня все единомышленники в разных сферах. Но еще я поняла и отследила, что оказывается у меня есть еще единомышленники в университете, просто они временные, по ситуации  (d27)
F - разное — благодаря отчетности по 5 дней за класс эта витаминка у меня гуляла по отчетам в виде Наполнения ЛЭ, делилась на заботу о себе и прочее. Если в проходимом классе был такой пункт, то витаминку я не писала, а писала Наполнение по категориям. Когда было разрешено не делить, то я писала это все в витаминку. И хочу отметить, что именно на экваторе у меня никогда не страдал пункт Творчества! Благодаря марафону  (d40) Ведь до этого именно с ним всегда были проблемы) Я возобновила баланс у себя внутри (d64)
6. Позитивочкапелась. Пела разные, иногда по пару дней одну, как было настроение у меня, или как запоминалось. Хотя я обычно на телефон сохраняю, или печатаю, или же в караоке (если на мотив и есть мелодия). Так что я баловала себя разнообразием, то про мужа, то про себя-хозяйку  (d80) (s27)
7 - n.  Хвосты
В хвосты перед экватором я собиралась записать почти что все! Не потому, что считала что у меня с этим было туго, а потому, что хотелось все повторить! И хорошо что был такой вариант, как пройти все классы по 5 дней! Это самый лучший, я считаю, вариант! Он мне очень помог. Мне в особенности хотелось пройти 1-й класс, потому что я знала, что ТОГДА были проблемы с запланированным, я усердно планировала 1-3 пункта, и получала ай-я-яй от куратора, которая пыталась усердно посоветовать планировать 5 (d27) Сейчас я уже понимаю, как это классно планировать себе наполнение!
Я очень хотела повторить хот-споты, и флай-леди, потому что понимаю, что они активизировались лишь тогда, когда я была в 5 классе, а потом пропали. Сейчас я снова стала понемногу возобновлять эти тактики и стратегии  (s21)
Очень и очень хотела повторить все практики связанные с мужем, потому что все их я благополучно пропустила из-за его поездки, и крутилась как могла онлайн, но все это было не то! А тут вот он рядом, и я с радостью ему служила, любила его и ухаживала! Мульки, ритуалы - все ему, шарики, любовь!
Пять деньков закрепила образ своей королевы, заметила, что она есть!  (d64) Я очень рада, что в 6-м классе выбрала именно ее, она очень пригодилась! Королеву я использую только в университете и в общении с посторонними (если такое случилось мельком). Теперь я бы с радостью практиковала другие ипостаси. (d9)
Почти весь экватор продежурила в Подготовительном классе, и мне это безумно понравилось! Знаю что кураторство - пожертвование, но я этого совсем не чувствовала, это в очень большую радость мне все было! Наверное, благостное пожертвование потому что (d5)
Некоторые изменения:
✔Муж стал больше обсуждать со мной свои планы, больше рассказывать про работу сам (может потому что сразу не лезу с расспросами)
✔Мужу очевидно понравилось когда я его слушаюсь, потому что даже стал шутливо так: прям вот все что захочу приготовишь?) Прям вот что хочу сделаешь сегодня?) Или иногда даже: не делай этого. И мне приятно! Потому что всего в меру! Он и сам многое отдает мне, эмоции, служит мне тоже, с любовью. То есть я прекрасно себя чувствую, не ущемлена. Нравится, что он заметил что-то новое в наших отношениях.
✔Я участвую в марафоне творчества, не знаю как решилась  (d27) Но мне очень нравится, и я собой горжусь, что занялась чем-то для себя!
✔Я учусь рисовать, во мне проснулся какой-то скрытый талант, порыв, я его отследила! И развиваю (d9)
✔Я начала больше прислушиваться к себе, чего я хочу. И стараюсь сразу это выполнять (d40)
✔Радостно служу нашей группе вконтакте, подежурила уже 2 недельки, вот третья пошла, и очень горжусь, что могу таким образом помогать школе, и что я вообще на такое способна - горжусь собой, своими умениями. В меру конечно (d65) Чувствую в себе силы делать все больше и больше! И это замечают окружающие, что во мне много энергии и сил, спрашивают: где ж беру?))


Дорогая хозяюшка, надеюсь, отчет полный, если что забыла - допишу по просьбе! :) Посмотрите мои АИ, отчеты, и очень буду ждать перевода в 7-й класс! С нетерпением и страстным желанием хочу учиться дальше! :)

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1582 : 22 Ноябрь, 2016, 12:04:17 12:04 »
anna_elizabeth, поздравляю тебя с окончанием Экватора!
Какая ты хорошенькая на фото, просто прелесть: женственная, мягкая, красивая! Хорошо, что пошла на фотосессию и поделилась со всеми красотой!
Замечательно, что с УСами ты подружилась, что научилась ценить себя благодаря ХВ. Отличная работа с ГП и АИ. Выкладывать оптом не рекомендуем лишь по той причине, что ученицам, которые свидетельствуют твои истории надо прочитать и вникнуть в огромный объем. Поэтому лучше выкладывать не одним полотном. Тем более ты всегда можешь найти свои сообщения в своем профиле в моих сообщениях. А еще некоторые делают пометку со страницей в тетради для ГП.
46 ГП - это очень хороший результат!
Витаминки очень вкусные! Спасибо, что поделилась своими размышлениями. Все присутствует в полной мере, и даже Наставница есть!
Ты очень наполненная счастьем девушка, поэтому не только учиться и курировать, но и жить полноценной жизнью и наслаждаться всем у тебя получается здорово!
Успехов тебе в 7 классе!

anna_elizabeth, итоговый отчет принят.

Оффлайн vasilyek23

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 2420
  • Благодарности: 2320
  • Учусь загадывать желания!!! И они исполняются!!
  • Подписка до: 31 мая 2023
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1583 : 28 Ноябрь, 2016, 13:28:10 13:28 »
Итоговый отчет за экватор.

Как долго и мучительно я шла к этому итоговому отчету. Обучение на экваторе заняло 1,5 года! Были моменты, когда я была в отчаянии и не понимала почему так все происходит. Начинала я экватор с желанием завести второго ребенка, а теперь я мама двух детей. У меня родился сыночек, которому через несколько дней исполнится уже годик (d41). И только теперь я понимаю для чего мне нужен был такой длинный путь на экваторе. Вместе с маленьким сыночком, бессонными ночами и новыми делами я заново проходила класс за классом, а восприятие информации и применение в жизни было уже другим. Все стало распределяться с учетом того, что теперь детей двое,  и сыночку требуется пока больше всего внимания. Ушла вся в заботу. Я заново училась ухаживать за собой, иногда приходилось себя просто заставлять, потому что не было сил и желания ничего делать от усталости.
Из анкеты:
Цитировать
4. Живем в своей квартире  - я, муж и дочь. Обстановка в семье - взрывная. Но сейчас стало немного лучше. Был момент, когда не знали что делать дальше. Муж очень вспыльчивый человек, не разбираясь начинает повышать голос и только потом выясняет обстоятельства. При этом для него это не ссоры, это он так свое возмущение показывает. Моя реакция  - тоже разная, по большей части стараюсь сгладить конфликты. Мне не хочется, чтобы ребенок слушал и видел это. Если у нас все спокойно, то дочка хорошо общается с папой. Если она видит нашу словесную перепалку, то занимает мою сторону.
Что сейчас. Ситуации бывают разные и сейчас, но, главное, изменилось мое отношение к происходящему. Чаще всего я могу посмотреть на ситуацию со стороны. Мы с мужем стали очень много обсуждать и разбирать наших проблемных моментов. Муж стал заинтересован в сохранении семьи. Мы вместе стараемся изменить жизнь к лучшему.
Из анкеты:
Цитировать
6. Работаю, пятидневная рабочая неделя.
Сейчас нахожусь в декрете. Когда я пришла в Школу, я просто ненавидела свою работу. Мне не нравилось буквально все!!!! Я с мучениями шла каждый день на работу. Постоянно болела. За время обучения я изменила свое отношение к работе кардинально. После лекции Нарушевича я стала воспринимать работу как отдых от домашних дел. Я увидела положительные стороны - режим работы, возможность брать спокойно больничные, отпуск в любое время, административный. Я сама планировала свою работу и ее выполнение. Оказалось, что моя работа очень хороша! (d10) Один минус - очень далеко добираться, поэтому после декрета, наверно, буду искать другую.
Из анкеты:
Цитировать
8. Хочу изменить свое отношение к жизни, перестать быть затюканной женщиной, вздохнуть полной грудью. Хочу любить и быть любимой, мир в семье и взаимопонимание между членами семьи, хочу полюбить себя и гордиться собой.
До декрета я бы написала, что я добилась всего этого.  Конечно, в декрете ситуация изменилась. НО! Отношение к жизни я изменила, я знаю, что иду верным путем!!!!! Я начала себя уважать! Просто нужно переждать трудный период. И все будет.

А теперь сам отчет по пунктам.

1. УС, благодарности, хвалилки УСы пишу по 3 страницы, иногда прямо чувствую острую необходимость в них, чтобы слить из головы поток мыслей. Благодарности и хвалилки стали у меня более глубокими, или я стала к этому относиться серьезнее. Мне теперь это приносит больше удовольствия, делаю от всего сердца.

2. АБ дописала АБ!!!!!!!! (d41) (d41) (d41) Я этому безумно рада. Но заметила, что после написания ГП у меня периодически всплывают новые воспоминания. Так что АБ будет еще дополняться. Начала вести ВД. Для себя его назвала Дневник моих радостей и счастливых моментов, в планах очень красиво его украсить.

3. ГП + АИ написала 15 ГП и 45 АИ. До изменений в правилах АИ не писала, считала, что нужно это сделать потом. Но тут я очень глубоко ошибалась. Когда я первый раз написала ГП с АИ, то была просто поражена. Я почувствовала облегчение, упал груз, захотелось парить! (d22) Именно после этого я вдруг снова захотела мечтать, как-будто блок сняла! Просто потрясающе!

4. Витамины
B - любовь Бога — здесь у меня есть небольшие разногласия, которые я пока решить для себя не могу. Если подскажете,то буду безмерно благодарна! Я верю в Бога, крещеная, читаю про себя молитвы, хожу в церковь ставить свечки. На экваторе я исповедалось и стала крестной мамой! Но вот музыку дома мне хочется слушать в виде мантр, они приятные, мелодичные. Сама не знаю почему. Церковные пения начинают на меня давить. Может быть я не подобрала для себя нужный формат или исполнителя.  Не знаю.... Буду разбираться в этом дальше.

С - наставница  —у меня их несколько. До экватора я считала, что старшая сестра не может быть наставницей и у нас с ней разные взгляды на жизнь, она не очень одобряла мое обучение здесь.  А за 1,5 года ситуация изменилась. Она родила своего первого ребенка, я - второго. А наши отношения стали ближе, доверительнее. Мы понимаем друг друга, поддерживаем, выслушиваем и очень любим друг друга со всеми нашими недостатками.
Есть еще 2 девочки (выпускницы Школы женского счастья)  - их опыт для меня бесценен. Обращаюсь к ним по сложным или непонятным вопросам. У них всегда есть для меня ответ. С рождением сыночка времени у меня немного, но я в благодарностях пишу для них хорошие слова и молюсь о их благополучии.

D - дружба, игры — в нашей жизни появилась еще одна семейная пара с дочкой, сейчас я стараюсь наладить общение с женой. А игр теперь в моей жизни много! (d10)
 
E - общение с единомышленниками — в первую очередь общение в ШЖС (участвую в 3-х марафонах). И, конечно, мамочки на площадках, с которыми я беседую во время прогулок.

F - разное — способов было много, опять задумалась о пожертвованиях. Даже был такой момент. Мечтала, что у меня достаточное количество денег, часть которых я выделяю на благоустройство детских садов и школ (асфальт, спортивные комплексы, детские площадки и т.д.). Очень бы мне хотелось именно так помогать ребятишкам, особенно живущим в районах, куда финансирование никогда не доходит.
Хочется творить-творить-творить! (d21). Даже при такой загруженности с малышом умудрялась что-то делать, в этом моя отдушина, спасательный круг (участвовала в подарочном марафоне летом - сшила фартук одариваемой, сшила дочке юбку с оборками, шила наряды для кукол, сделала фото-коллаж моих желаний, творила на кухне, украшала блюда и т.д.). В моей голове много идей.
Хочется здесь выделить  - я провела полный свой анализ, сильные и слабые стороны, сделала наметки в каком направлении хотела бы двигаться. И обнаружила у себя недостаток - быстро загораюсь новой идеей, но могу ее не закончить. Составила список незаконченных дел, которые сейчас пытаюсь реализовать.
Завела себе ежедневник, планирую неделю, записываю что сделано за день. Мне так стало легче отчитываться.
Решила в начале ноября поднимать себе новогоднее настроение, составила список новогодних фильмов, где есть елка и снег (d22). И просматриваю по мере возможности.
Написала новый список желаний, расширенный, с дополнениями (d21). Попросила также у Вселенной пройти курсы кройки и шитья, карвинга в кулинарии и приборы для этого. И очень-очень хочется иметь красивый новый чайный сервиз, чтобы угощать гостей, звать на чашку чая...

5. Позитивочка. Пела про мужа, про приборку в доме чаще всего, для себя редко. Поэтому для мен пунктик в следующий класс - больше петь для себя, потому что с головлой ушла в заботу о других.

6 - Хвосты
- большой и жирный хвост - дописать АБ. Сделано!!! Буду дописывать по мере воспоминаний.
- прослушать лекции и материалы по классам и лекции по классам - лекции прочитала снова все, очень хотелось послушать лекции на аудиоведе, но это мне удалось мало. Времени не было.
- Ипостась Любовницы проработать - работы мне хватит еще надолго. Все таки маленький ребенок вносит свои коррективы в процесс, особенно в ночное время. Старалась выполнять СЖБТ, поила цветочек, по мере возможности танцевала под музыку, иногда получалось делать упражнения для интимных мышц, учила себя делать с наслаждением. Но изменения есть - я знаю, что я красивая девушка! Нужно мне научиться преподносить ее, в первую очередь, для мужа. Я стала с наслаждением кушать: медленно, смакуя каждый кусочек (при том, что я сейчас на строгой диете из-за сыночка), но для меня все вкусно. Я стала различать каждый ингредиент в блюде, по запаху определяю составляющие, добавляю в блюдо какие-то вкусовые нюансы, о которых даже раньше не задумывалась. Я сама в восторге о себя! (d14) Моя мама просто в шоке от таких моих способностей, муж оценил новый вкус блюд. Я теперь поняла, что даже самая простая и постная еда может быть очень вкусно приготовлена.
Я стала лучше относиться к своему телу, я пообещала себе, что сделаю его подтянутым и спортивным.
 - повторно прошла каждый класс, вспомнила задания и применила их теперь в моей новой жизненной ситуации.

Изменения и впечатления:

1. Все это было не зря! Мне нужно было время, чтобы осознать и принять происходящее
2. Муж перешел на новую работу, а я около пол года все сомневалась и не верила в правильности его выбора. Он начал там заниматься самообразованием, его посылают на курсы. И какое-то время мне было обидно и досадно, что я сижу дома и кисну в рутине. Мне хотелось также себя реализовать. Но после ГП я поняла, что в настоящее время мне дана уникальная возможность - видеть ежедневное развитие сыночка, и больше никто этого не видит.  Я успокоилась и поверила в мужа, я молюсь за него и радуюсь его достижениям и успехам. У него все получится! А мое время придет.
3. По отношению к маме у меня произошло несколько открытий, вернее я поняла ее поведения в некоторых ситуациях и приняла это.
4. Мое желание стать выпускнице Школы только удвоилось. (d21)
5. С мужем обсуждаем многое, он поддерживает меня.
6. Наконец, купила себе духи, которые так давно хотела. Теперь у меня есть свой личный аромат, муж от него в восторге!

Прошу принять мой отчет и отпустить в 7 класс!!!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1584 : 29 Ноябрь, 2016, 17:40:42 17:40 »
Дорогая vasilyek23!

Цитировать
У меня родился сыночек, которому через несколько дней исполнится уже годик (d41). И только теперь я понимаю для чего мне нужен был такой длинный путь на экваторе. Вместе с маленьким сыночком, бессонными ночами и новыми делами я заново проходила класс за классом, а восприятие информации и применение в жизни было уже другим.
От всей души поздравляю!
И с рождением ребенка, и с новыми осознаниями!

Цитировать
Мы с мужем стали очень много обсуждать и разбирать наших проблемных моментов. Муж стал заинтересован в сохранении семьи. Мы вместе стараемся изменить жизнь к лучшему.
Очень приятно это читать!
Цитировать
После лекции Нарушевича я стала воспринимать работу как отдых от домашних дел. Я увидела положительные стороны - режим работы, возможность брать спокойно больничные, отпуск в любое время, административный. Я сама планировала свою работу и ее выполнение. Оказалось, что моя работа очень хороша!
Замечательно!
Цитировать
Когда я первый раз написала ГП с АИ, то была просто поражена. Я почувствовала облегчение, упал груз, захотелось парить! (d22) Именно после этого я вдруг снова захотела мечтать, как-будто блок сняла! Просто потрясающе!
Ну надо же! Как я за тебя рада! (d41)

Цитировать
Я верю в Бога, крещеная, читаю про себя молитвы, хожу в церковь ставить свечки. На экваторе я исповедалось и стала крестной мамой! Но вот музыку дома мне хочется слушать в виде мантр, они приятные, мелодичные. Сама не знаю почему. Церковные пения начинают на меня давить. Может быть я не подобрала для себя нужный формат или исполнителя.  Не знаю.... Буду разбираться в этом дальше.
Мне просто кажется, всему свое время.
Вспомнила свой случай.
Я ехала в машине с Лианой Ивановной, когда еще не училась в иконописной школе и даже ни разу не исповедалась еще (сейчас мне даже удивительно думать, что когда-то было такое время), и она включила духовные песнопения - я просто не могла их слушать...
Хотелось выключить и не слышать)))
Вот честно, не знаю, почему...
Может быть, это бесы не дают, может, еще что-то...
В общем, когда-нибудь к тебе это придет, точно говорю)
Попробуй послушать песни Светланы Копыловой, может, они на душу лягут, кто знает?
Я с них начинала, не духовные песнопения, но очень хорошие душевные песни.
Песни-притчи мне у нее нравятся, песни по заповедям божьим. Вот, например:
http://www.svetlana-kopylova.ru/media/diskografiya/audio-cd/8-j-albom-hrupkaya-mechta-pesni-pritchi-4-po-zapovedyam-bozhim/
Ищи, обязательно найдешь свою музыку. Мантры все-таки, наверное, нам, православным, не очень благоприятно слушать, но если пока не нашла ничего, пока слушай.
Цитировать
До экватора я считала, что старшая сестра не может быть наставницей и у нас с ней разные взгляды на жизнь, она не очень одобряла мое обучение здесь.  А за 1,5 года ситуация изменилась. Она родила своего первого ребенка, я - второго. А наши отношения стали ближе, доверительнее. Мы понимаем друг друга, поддерживаем, выслушиваем и очень любим друг друга со всеми нашими недостатками.
А насколько сестра тебя старше?
Если на год-три, то да, благоприятнее поискать женщину постарше, это скорее, единомышленница, а если лет на 5-7 и больше, то вполне может, почему нет?

Цитировать
Хочется здесь выделить  - я провела полный свой анализ, сильные и слабые стороны, сделала наметки в каком направлении хотела бы двигаться. И обнаружила у себя недостаток - быстро загораюсь новой идеей, но могу ее не закончить. Составила список незаконченных дел, которые сейчас пытаюсь реализовать.
Умница! Это очень полезно - завершать дела, они дают нам новую энергию, для новых идей и дел.

Цитировать
- большой и жирный хвост - дописать АБ. Сделано!!! Буду дописывать по мере воспоминаний.
Хороший хвост доделала!
Теперь не забывай про вечерний дневник.
Цитировать
Я теперь поняла, что даже самая простая и постная еда может быть очень вкусно приготовлена.
Абсолютно с тобой согласна.

Цитировать
Прошу принять мой отчет и отпустить в 7 класс!!!
С радостью пущу!

vasilyek23, итоговый отчет принят.






Оффлайн vasilyek23

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 2420
  • Благодарности: 2320
  • Учусь загадывать желания!!! И они исполняются!!
  • Подписка до: 31 мая 2023
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1585 : 30 Ноябрь, 2016, 09:59:48 09:59 »
Цитировать
А насколько сестра тебя старше?
Если на год-три, то да, благоприятнее поискать женщину постарше, это скорее, единомышленница, а если лет на 5-7 и больше, то вполне может, почему нет?
Доброе утро, Птица счастья. Спасибо за теплые комментарии.
Действительно, сестра старше меня на 2,5 года. Получается, что она будет моей единомышленницей.

Оффлайн Лейна

  • Выпускница
  • Сообщений: 1204
  • Благодарности: 576
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1586 : 17 Декабрь, 2016, 08:11:06 08:11 »
Здравствуйте, милые Хозяюшки))

Итоговый отчет за Экватор

1. УС, благодарности, хвалилки 3+0,5+0,5
Эти письменные задания вошли в привычку. Как и в 6 классе – УС пишу уже без особого вдохновения, по принципу «надо так надо»… а Благодарности и хвалилки пишу по вечерам – с особой тщательностью, чтобы потом читать – и было понятно и приятно))
2. АБ написана, ВД писала  вечером, вместе с Бл и Хв – коротко описывала события дня, помечала цветом те моменты, которые требовали проработки ГП)
3. ГП 15 (45)
4. АИ 15 (45)
ГП и АИ писались в этом классе – на удивление споро и конструктивно. Я практически не брала текущие моменты – видимо не было тяжелых случаев)), а прописывала подростковый период по АБ. Мне кажется, что после рыдательных проработок периода детства  мне стало легче работать с отрочеством. Посмотрим, что будет дальше, впереди юность))
5. Витамины
B - любовь Бога —  молилась, Бога благодарила. Эта практика у меня постоянная и ежедневная, присутствовала в моей жизни задолго до ШЖС)), поэтому с удовольствием включила ее в отчет.
С - наставница – В наставницах у меня мама. Она у меня замечательная, и полна безусловной любви ко мне, моему мужу, моим сыновьям). Искренне хвалит за все и пропускает мимо себя все недостатки наши). Это я уже писала в отчете 6 класса, и с удовольствием повторю вновь))
С мамой общаюсь постоянно, отношения у нас близкие и родные.
Мне важно в этом витаминном пункте еще тот момент, что любовь мамы я могу чувствовать не только при общении с ней. Но и когда пью из подаренной ею кружки, когда ем приготовленную ею еду, когда просто вспоминаю о ней.
Это такие привычные, но важные вещи, которые очень наполняют и вдохновляют, если их осознавать!!!
D - дружба, игры — Ну вот тут, после итогового отчета по 6 классу, я узнала, что игры со своим сынишкой сюда никак не подходят((, поэтому в этот пункт включала в основном дружбу со своими подругами.
Детей маленьких у меня в округе нет, раньше, когда было лето и тепло – хоть на улице встречались с соседскими, а сейчас зима, и получается, что поиграть с чужими детьми у меня возможности нет…
В общем, дружила с подружками), и играла со своим сынишкой, хотя в отчеты и не вписывала))
E - общение с единомышленниками — да, у меня есть единомышленницы по женским практикам, по духовному развитию, я с ними постоянно поддерживаю связь) И конечно – наш форум, это очень большое и теплое общение)).
F - всякая всячина – в этом месяце я закончила второй курс (6 триместров) ИСС. Много домашних витаминок было связано с заботой о  своих четверых мужчинах – муже и троих сыновьях. Много перемен во внешней жизни потребовали заботы). Мы переехали в другой дом, поэтому хлопот хватало, и наполнения ЛЭ мне были необходимы как воздух и вода)), иначе было бы трудно удержаться в спокойном и уравновешенном состоянии))
 
6. Позитивочка  Пела, я обычно пою во время приготовления еды, поэтому пою каждый день, и подолгу) В отчетах писала – примерно по полчаса, хотя иногда выходило и больше. Я привыкла уже петь позитивочку, в самом конце 6 класса я ее дополнила, а сейчас уже некоторые пункты стали материализовываться, думаю, что после Нового года еще раз ее пересмотрю))
позитивочка Лейна
7 - n.  Хвосты
Очень интересное задание! Полезное) Хвосты проанализировала, выписала себе все необходимые пункты, и очень старалась все выполнять))
Осанка
У стены минуту - стояла
Выпрямлялась, подбородок поднимала, плечи расправляла.
Вообще, работа с осанкой в этом месяце проведена была хорошая. По прежнему идеальной я свою осанку не считаю, но стало намного лучше! Примерно также, как после 4 класса, когда мы только начали эту проработку)) Тут я собой довольна))
 ипостась ЛюбовницаС удовольствием продолжила эту проработку 6 класса)). Стала получать от нее именно фоновое, постоянное ощущение плавности и тягучести)). Мне очень помогло упражнение Кошка. Девочки несколько раз меня о нем спрашивали, поэтому в середине класса – я описание добавила в свои отчеты под спойлер), и вообще соединила с практикой Здесь и сейчас я Женщина, получился вообще – супер эффект!!
Упражнение Кошка – прелесть, что за упражнение))+ Здесь и Сейчас я Женщина –
Упражнение Кошка. Есть в разделе для 6 класса - обсуждение проработки ипостаси Любовница. Надо встать перед зеркалом и представить, что ты Кошка. Как ты себя будешь вести, как двигаться, как говорить? Лично для себя я это упражнение модифицировала. Я представляю себя Кошкой в тот момент, и в том месте, где я вспомнила! Не обязательно перед зеркалом)

Практика "Здесь и сейчас я Женщина". В любой момент времени вспомнить, и ощутить себя Женщиной. Прекрасной, обаятельной, нежной, чуткой, чувственной, счастливой... Задержать это ощущение на несколько секунд... и жить дальше)
рекомендуется выполнять 3-5 раз в день)
Нефриты – да, носила. Классные ощущения!! Я в начале 6 класса заинтересовалась ношением нефритовых яиц. Купила самый простой набор из трех яиц и опробовала. Все получилось, тогда я заказала себе несколько натуральных яиц разных цветов и размеров). Мои впечатления – сложно передать словами) Столько в этих нефритах силы, энергии!! В общем, теперь я с ними постоянно, и уже опять начала заглядывать в магазин – еще хочу прикупить, другого цвета, с другой энергией))
Потанцевать минимум 1 трек! – Эту практику я себе придумала сама, для проработки ипостаси Любовница, для чувствования своего тела…  Обращаю в этой практике внимание не на активность движений, а на движение «изнутри» - чувствование тела, чего оно хочет… Дивные ощущения))), хотя сначала было не так легко отдаться велению тела...

 Самообучение Составила себе список книг о женственности, упоминание о которых встречала в ШЖС, чтобы прочесть за этот месяц Экватора.
Л.Ренар – Круг женской силы – да, прочитала.
Л.Ренар – Открывая новую себя – затормозилась с этой книгой. И бросать не хочу, и читать этот слог Ренар мне уже надоело…
Г.Чепмен – 5 языков любви – не успела даже начать. Буду читать в 7 классе))

 Активное времяпровождение   Сформировала два комплекса зарядки, и правильно сделала)) на  большой комплекс меня хватило только три дня, зато малюсенький я уже не могла отвертеться, и выполняла))
Уход за собой[/b
Да, тут я собой довольна!
Вернула уход за собой – именно как ритуал, неспешно и с любовью, добавляла частенько при этом СЖБТК))
Еще как знак любви к себе стала зажигать красивые свечи на столе, когда работаю или делаю практики)).
Именно значимость этого действия – как Знака любви к себе – очень умиротворяет))
Вот такой у меня получился насыщенный месяц), Экватор мне показался долгим, дольше чем 6 класс)), очень хочется почитать лекцию 7 класса, и сделать еще один шажок вперед))

Благодарю всех своих одноклассниц за теплую и лучистую атмосферу в классе, за щедрые идеи и вдохновение!, благодарю Хозяюшек, от которых получила понимание и поддержку!! Майская Розочка, Леди Ди - обнимаю))
 (s18) (s18) (s18)
Счастье -это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить )))...
♡♡♡

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1587 : 17 Декабрь, 2016, 16:47:49 16:47 »
Чудесная, милая Лейна! Поздравляю тебя с завершением Экватора!
Отличная работа как подведение итогов - все письменные на высоте, ГП с АИ выполнены.
Цитировать
прописывала подростковый период по АБ
великолепный подход - прорабатывать пласт ситуаций одного периода. Как будто еще одно взросление  (d21)
Восхищаюсь тем, что у тебя на все находятся силы, а пишешь с такой легкостью!
А какое внимание хвостам - действительно чудесная отработка и совершенствование!
Твоя работа над Любовницей просто вдохновляет.
Цитировать
Г.Чепмен – 5 языков любви – не успела даже начать. Буду читать в 7 классе))
И правильно, это же как раз по теме 7 класса  (d21) Все в свое время!

Лейна, итоговый отчет принят.
Успехов тебе дальше по курсу!

Оффлайн Кошаладка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 495
  • Благодарности: 223
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1588 : 29 Декабрь, 2016, 23:20:48 23:20 »
Итоговый отчёт за Экватор.

Доброго дня, дорогие девочки!


Брала на экваторе на доработку ДП , не могу сказать, что отработала на 100 процентов, но ловить себя на пнях стала чаще и это радует)

В Ипостасях брала Любовницу- улучшения есть, но и расти куда еще видно. В рамках этого задания вернулась к чтению
Л.Ренар – Круг женской силы
Очарование женственности
Открывая новую себя
...не дочитала, но процесс идет


Практика "СЖБТК" все более приживается, радуюсь когда вспоминаю о ней не специально, таких моментов все чаще и чаще
3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - освоила практику принятия любви Бога из ИСС,  пошла сама и с душой, теперь часто пользуюсь чтобы восстановить силы
С -  мало было общения, но зато с мамой улучшились отношения
D - здесь все позитивно
E -  нашла новых друзей, с которыми взахлеб на перебой можно все обсудить)
F - по тихоньку и здесь стараюсь набрать витаминок

Флай Леди- в этом классе, хоть и взяла в работу, мало выполняла. Но поняла, главное начать и втягиваешься, обязательно вернусь к ней

Семейные фишки: со скрипом, но старалась и их не забывать

УС, Хв, Бл, АБ/ВД - прекрасные задания, без УС даже неотчетный день не начинаю) стало потребностью, просыпаюсь под них))
ГП и АИ- 15/45 готово
Имидж -работа идет
Пожертвование - пожелания счастья тоже потребностью стало, ну и подарков много дарила на НГ
Шар- и за это задание я благодарна Богу и школе, потрясающая вещь, позволяющая менять свое отношение

Позитивочка -и это уже вошло в привычку, пока в метро еду, про себя все время пою)))
Мой муж на свете лучше всех- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599
А я иду по жизни смеясь- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048808#msg1048808 ,
На песню Александра, про мужа - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg7501#msg7501 ,
Я желаю счастья всем- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1159750#msg1159750,
Самый лучший день - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1453040#msg1453040,
Я доверяю Богу себя- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1453042#msg1453042
с уборкой https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1416405#msg1416405

Переслушать все лекции с первого класса-3 класса осилила, но на каникулах догоню. Переслушиваю, слышу новые нюансы


Что ждете от курса?- было: Научиться любить и ценить себя, как следствие создание счастливых отношений- здесь есть прорыв года) но есть куда расти

Новая цель она все таки глобальная, счастливая семейная жизнь и женское поведение. Многое сделано, но многое впереди)
Живи сегодня, твори красоту и люби, что имеешь!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1589 : 30 Декабрь, 2016, 19:36:00 19:36 »
Сладкая Кошаладка, поздравляю с окончанием Экватора!
Чувствуется, что работа идет и все потихоньку движется в лучшую сторону.
Очень рада за потепление отношений с мамой. Здорово, что понимаешь важность послушания и уюта домашнего очага.
Прекрасно, что столько всего взяла на вооружение для развития Любовницы. Радуюсь вместе с тобой за эффект от СЖБТК! (d22)
Какие разнообразные витамины! Чудесно, что круг подружек-единомышленниц растет.
Ах, какие восхитительные позитивочки - одна другой лучше!
Замечательно, что с потоковыми заданиями ты "на ура". Очень рада за твой шар. Желаю все же разнообразить пожертвования.
Отличные цели себе поставила! Думаю, все в твоих руках.

Обалденная Кошаладка, итоговый отчет принят! Всех благ и выполнения сокровенных желаний в Новом году! (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1590 : 13 Январь, 2017, 07:14:01 07:14 »
Итоговый отчёт за Экватор.  (d30) (d22)
1. УС, Хвалилки и Благодарности 3;0,5; 0,5 Усы любимые, пишу всегда, даже на каникулах. Бл и Хв любимые, но на этом этапе не успевала писать утром, писала иногда по вечерам.
2.АБ совмещала с ВД - задание для меня рабочее, делается уже веселее. Провела ревизию АБ, оказалось что у меня выпали некоторые годы: 0-2, 8, 11,16,33,36. Постараюсь вспомнить, что-же все-таки там было?
3. ГП и АИ - 15,46. Задание любимое, пишется с удовольствием. Спасибо АБ помог найти стуации, выделяла такие, когда его писала.
4. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога —  утренние молитвы, пела "Ом", "Я желаю всем счастья". Замедлялась. Духовная музыка в доме (на предновогодние дни звучала новогодняя). Пост и праздники помогли по-больше поразмышлять о Боге, судьбе.
С - наставница - Здесь старшая коллега и мама. По моим ощущениям мы с мамой стали ближе, откровеннее. Коллега очень хорошо мне помогает почувствовать себя "Девочкой, многое мне показывает и учит, глядя на нее я понимаю, что пенсия веселый период в жизни женщины.
D -как-то за этот месяц больше сблизились с подружкой, даже дети наши дружат, вместе встречали НГ.
E - общение с единомышленниками —  ШЖС, подружка, девочки из ансамбля, йоги. Здесь тоже было много общения.
F - всякая всячина -  Здесь я оставила некоторые практики из других ипостасей "Девочки" (восхищение, просьбы о помощи, спонтанность, умение поддержать беседу, интуиция), "Хозяйки"( организация мероприятий, установка границ общения, забота о близких и доме), "Королева" (я так хочу, наделение обязанностями, сомообразование). Получала удовольсвтие от их проработки и фиксации. Пожертвование - больше пришлось в этот период жертвовать своими силами, вниманием, что-то много обращались ко мне люди за советами, просьбами. Материальных жертв было меньше, рада что удалось делать всякие вкусняшки для людей и угощать их.  Шары - много и с радостью. Огромное спасибо за возможность перечитать лекции, из 5 лекции взяла себе практику по перегеноке негатива через шар (делаю сыну), сама удивилась, как я эту практику потеряла в пятом классе.
11. Позитивочка -https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1534987#msg1534987 Спасает родненькая от лишних мыслей, пела и по 10 и по 30 мин. Обычно пою , когда еду или иду куда-нибудь, иногда за глаженьем или домашней работой. Свою позитивочку люблю. (d30)
Хвосты Любовница : класс у меня закончился на позитивной волне, я начала встречаться с интересным мужчиной, но недолгими были эти встречи и в начале экватора мы расстались, чтобы не впасть опять в роль обиженной королевы я специально оставила себе ипостась Любовницы. Было сначала очень трудно делать некоторые практики, особенно заинтересованно смотреть на мужчин, да и вера в себя упала.
Теперь все опять вернулось и вера в себя, и надежды, и игривый взгляд, и радость от внимания мужчин. Два дня назад в голове родилась мысль, что если встречу своего суженного, то у него не будет никакой возможности пройти мимо, один только шанс быть со мной  (d30)
Любимые из "Любовницы" - это практики"Поить цветочек", "здесь и сейчас я женщина", массажики с маслом СЖБТК до 6 мин и хождени дома без белья до 2 ч. Вернулась опять к контролю улыбки и голоса, почувствовала необходимость.
Семейные фишки: оставила в воспитании сына.
Примерно 15-20 мин внимания сыну без расспросов -  20 минут
Марафон по деткам-  стараюсь хвалить, 5 минут смотрю по утрам, мульки тактильные, завладевание, помощь по просьбе, напитываю. Поцелуй и обнимашки на ночь. Прорабатываю задания 9 и 10 дней.Перегонка негатива. Низкий поклон за марафон !!!, хоть я пока и на 10 дне, но результаты в изменении моего отношения к воспитанию, отношений наших с сыном существенные. Очень рада, что начала эту работу до его переходного возраста. Обязательно продолжу дальше изучать материал.
Самообразование -"Очаровательная девушка",Ренар ""Круг женской силы", притчи, материал из ШЖС, 12 первых дней отслеживала, как проекцию на весь год, читала что они в себе несут, интересно проверить эту идею. Библия. Надо подобрать себе новые лекции Торсунова, Нарушевича. Прошла подаренный за кураторство вебинар от графини по страхам. Проработала три страха. Определенно работает и легче стало жить. Они у меня совместились с тремя ипостасями: "Любовница", Хозяйка" и "Девочка". Еще понаблюдаю за собой.
Огромное спасибо Лилиане Ивановне (d9) (d22).
Чтение лекций за предыдущие классы
Здорово, что я себе это выбрала, столько нового узнала, как я про некоторые вещи забыла? Законспектировала себе важные моменты, чтобы перечитывать. Стала осознаннее подходить к заданиям. Помогло при курировании.
Новые  ЛЭ - вставила как обязательное (спасибо лекции за первый класс), без них никуда, энергией наполняют. Было наполовину запланированных, наполовину спонтанных.
PS: Экватор сначала показался слишком спокойным и неинтересным, спасла фраза, которую прочитала на форуме, что экватор - это утверждение и закрепление достигнутого + доделать недоделки. С этим посылом и стала учиться. В результате у меня действительно ощущение, что знания и умения закрепились и осели, стали частью меня. Когда были вынужденные каникулы из-за хостинга, все равно делала все задания для себя,а не для отчета, вот тогда и поняла это.
Итак, что было
 Хочу понять, почему я живу без любимого мужчины, раскрыть в себе еще больше прекрасного.
Две цели, они достигнуты. Сколько я в себе прекрасного то открыла (d41), главное, приняла и сжилась с ним. Почему живу без любимого - тоже поняла, благодаря проработке ипостасей, вебинару графини, знаниям о ЛЭ.
Новая цель
Встретить любимого и создавать с ним счастливую семью. Расцветать и хорошеть во всех своих женских ипостасях.

Оффлайн Марина C

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 1860
  • Благодарности: 866
  • Чудеса происходят там,где в них верят
  • Подписка до: 01 июля 2023
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1591 : 13 Январь, 2017, 10:33:38 10:33 »
Итоговый отчет за Экватор
Лекции все повторила
УС 3 страницы стабильно
Хв 0,5 стр плюс в течение дня придумывала себе хвалилки по ходу для дополнительной мотивации
ВД в среднем 1/4 стрнаницы писалась
ГП и АИ за класс 15, всего 45
вит В 90 псалом почти каждый день, обращения к Ангелам. В последние дни добавился Псалтырь и лекции Торсунова
вит С как не было, так пока и нет. нет в моем окружении бабульки о которой можно заботиться и сама я не ощущаю безусловной любви от старшей по возрасту женщины. Один раз в магазине бабульке дала 10 р., ей не хватало. Но я это скорее к пожертвованию отношу...
вит Д чаще играла с детьми, периодически переписывалась и перезванивалась с подругами
вит Е здесь у меня последние дни много нового и интересного. Дневничок Солей читаю, лекции Торсунова стала слушать, на форуме много интересного (ШЖС),с мамой обсуждали интересности, в инстаграме, на ютюбе ролики смотрю
вит F
1. В уходе за собой активнее стала тело умащивать, осваиваю правильное питание (ПП), стала расчесывать волосы 108 раз и медитировать на желание
2. чаще отдыхала в тишине, слушала любимые песни
3. активно занималась телом http://xn--80ann.xn--80aac8acudd.xn--p1ai/courses/ , последние дни стала вместе с мужем и сыном делать растяжку-захотелось научиться садиться на шпагат
4. здесь готовила по новым рецептам, выполняла свои обязанности мамы и жены
5. стала терпимее к старшему
6. осваиваю декупаж
7. учусь в ИСС, изучаю франц.язык, начала недавно слушать лекции Торсунова, ведические статьи
8. Здесь все стандартно -посуда, порядок, стирка, глажка, продукты
Позитивочку пела чаще более 10 минут https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1452287#msg1452287
Хвосты:
наполняться ЛЭ по всем 8 пунктам -да, стабильно
выбрала еще себе называть мужа по ИО , но очень сложно это дается...еле-еле. "Любимый" пока только и по имени.
осанка- постоянно спину выпрямляю, плечи раскрываю, делаю периодически упражнения для укрепления спины
КР - большей частью получалось обходиться без жаргона и криков на детей
улыбалась средене
СЖБТК 2 минуты стабильно,очень нравится, повышает настроение  (d22)
По ипостасям -
в начале сделала тест и все ипостаси были в равных частях проявлены. Решила на экваторе все 4 поддерживать .В процессе поняла, что все равно хромает Королева- с ней мне сложнее было в течение дня себя проявить. Но и опять же мне с ней нужен баланс. Если я ее активно поддерживала,то она начинала у меня перегиб создавать, и я чувствовала, что в общении с мужем начинаю себя возвышать ( типа я такая умная и все просчитала заранее..)
Хозяйка- всегда у меня на высоте,есть чем проявиться, любимая моя ипостась
Девочка- дурачилась с детьми и придумывала "детскую всякую всячину"
Любовница- уход за телом, ухоженные распущенные волосы, соблазнительный наряд, заигрывания с мужем
Королева- на днях нашла для себя норму- в ИСС практика Королевы есть - вот это как раз то, что мне надо - и перегиб не создает и самооценку поддерживает на уровне  (d22)

Благодаря Экватору лучше разобралась со своей Любовницей, точнее определила, как ее во мне раскрывать и поддерживать.
Определила, что самая отстающая во мне -Королева. Но и сильно развивать ее не стОит. Надо аккуратно поддерживать. Надеюсь практика из ИСС мне в этом поможет.
Поняла, что с детьми лучше быть в состоянии ДЕвочки, тогда и конфликтов меньше, и понимать их лучше получается и у самой настроение веселее  (d22)
Ну а Хозяйка во мне после ведических лекций по заботе о доме расцветает пышным цветом  (d9)

С наступающим Новым Годом по старому стилю!!!!!!! (d40)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1592 : 14 Январь, 2017, 11:52:26 11:52 »
Блистательная Оксанушка, поздравляю с окончанием Экватора!
Восхищена тесной дружбой с потоковыми заданиями класса! Умница и красавица!  (d64)
Чудесно, что Экватор позволил взглянуть на "старые" задания свежим взглядом и кое-что взять на вооружение.
Витамины сияющие! Я очень рада, что на отработку ты взяла ипостаси - очень ценно! Я не сомневаюсь, что у мужчины не будет шанса пройти мимо - ведь с каждым днем ты расцветаешь все больше и больше! (d22) Шикарно, что взяла на вооружение книги Ренар. В свое время и я зачитала их до дыр. Позитивочка классная, пусть все сбывается.
Единственное, я не согласна про "20 минут внимания сыну без расспросов". Данный пункт больше относится к взрослым мужикам, чтобы переключиться с внешней рутины на внутреннюю, прийти в себя. Сын у тебя еще ребенок, который требует заботы и внимания. Единственное, что, может, слов ему нужно меньше, чем девочкам). Моему 12 лет и он не любит, когда я его забрасываю вопросами. Чувствует себя как на допросе  (d27).  Ты большущая умница, что пошла на марафон по взаимоотношениям с детьми. Уверена, что ваши отношения с сыном будут улучшаться с каждым днем. Ты замечательная мама!  (d40)

Женственная Оксанушка, итоговый отчет принят! Успехов в 7 классе!

Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1593 : 14 Январь, 2017, 11:58:40 11:58 »
Любящая Марина С, поздравляю с окончанием Экватора!
Ах, какая ты придумщица и затейница по поводу хвалилок! Целиком поддерживаю и одобряю. Рада, что потоковые задания школы идут легко и в радость.
Чудесные витамины, вижу, что жизнь твоя кипит и бурлит!  (d22)
Рекомендация: найти наставницу себе на форуме или молиться о ней.
Отлично поработала над хвостами.
Ты большущая умница, что следила за балансом ипостасей. Да, Королева может легко улететь в невежество и начать гордиться.
Тут главное помнить, что муж - Король. А ты Королева рядом с Королем. Уважение на первом месте.
Восхищена тем, что успешно совмещаешь ШЖС и ИСС.  (d64)
И тебе всех благ и с праздниками!

Яркая Марина С, итоговый отчет принят! Успехов в 7 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Нимфа

  • Выпускница
  • Сообщений: 960
  • Благодарности: 612
  • Намасте!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1594 : 15 Январь, 2017, 20:14:52 20:14 »

Итоговый отчёт за экватор.

Пришло время выкладывать мне итоговый . Наконец!)) 

УС - всегда писала их легко, главное вовремя проснуться утром. И на экваторе тоже самое. Пишу быстро, очень коряво и вообще не помню потом, о чём  (d2) Ц целом - полюбились мне

Благодарности, хвалилки
-  люблю и то, и другое. Эффект очевиден, большое счастье чувствовать благодарность, радости и удовлетворения в жизни больше в разы!  (d41)

АБ - - дописана, веду ВД  - пишу, не много и не часто. Спокойна к ним, хотя порой беру целенаправленно выписаться (d10)
ГП  - не любила и не люблю. Хотя именно на экваторе нашла свою точку баланса с ними, мне кажется. И должно чуть повеселее пойти. Впервые стала писать письма себе, особых откровений не получила, зато хорошенечко выписалась, Но всё равно, не люблю их
Витамины  -
B  - за последние пол года вышла с этим витамином на новую ступень. Многие традиции православные вошли в привычку. И я порой уже скучаю по общению с Господом. Также много времени провожу именно с верующими людьми, друзьями. Много беседуем о Боге, начала читать Евангелие.  Качественно жизнь сильно изменилась.  И отношение к ней.
С - с удовольствием молилась за наставницу и близких
Д - Мой "природный" витамин. Без шуток и общения с детьми даже не знаю как  быть (d27)
Е - продолжаю переписываться с группой по йоге и вообще, духовному развитию в вайбере. Очень много полезной информации получаю.

F - Целенаправленно уделяла ему время, иногда он забывается - и его ооочень не хватает. Старалась вводить новые пункты, но не всегда получалось.

6. Позитивочка -  мне легко писать свои собственные и петь их. Часто за рулём или когда на кухне готовлю. Бывает, она сама "мычится" пол дня. В 6-ом была "королевская", сейчас - "хозяйская" (d27) Обычно пою одну каждый класс где-то, мне не надоедает. В следующем классе буду прорабатывать девочку. Напишу новую. Сейчас пела вот такую - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1557937#msg1557937

7. Ипостась Хозяйки
-  она у меня слабенькая была. Хотя смотря в чём. Я люблю уют и вкусно готовлю, в доме часто гости. Подтягивала порядок - часто вещи раскидываю, и сын такой же. Чистоту люблю само собой. С деньгами у меня отношения не очень,  прошла Марафон Процветания - огромная благодарность моей наставнице и организаторам марафона, очень полезный, структурировала свои знания и получила новые. Книги рекомендованные ещё не читала, пока не знаю, как на них время выкроить. Работаю почти полный день и с ребёнком сложно очень порой. Вела свой баланс финансов каждый месяц. очень интересно было на цифры посмотреть. Удалось приобрести несколько очень дорогих для меня вещей - насобирала. В конце этого класса получила столько подарков от вселенной через друзей и знакомых - самой даже не верится.  (d22) Поняла одно - к деньгам нужно относиться серьёзно и уважительно. рассчитывать и планировать. А с этим у меня всегда было сложно - что силы, что время, что деньги  (d27)

Хвосты

1. Новые способы поднятия ЛЭ - да, вводила, но не всегда
2. Шар - отправляла  - да, когда не забывала
3. Ритуал встречи и проводов сына - да, есть уже привычки определённые при встречах и проводах
4. 15-20 мин. внимания без вопросов - да, обычно перед сном, тут и шутки , и откровения, и беседы  (d27)
5. Переслушать все лекции с первого класса - справилась не полностью, ещё 2 осталось. Очень полезно было освежить знания, многое подзабылось, учусь я медленно.
6. Пожертвование - этот пункт вошёл уже в привычку, особенно сейчас когда регулярно в храм хожу. Часто кого-то кормлю и вещи тоже отдаю. Новое - жертвовать деньгами крупные суммы. Впервые отдала 5 % зарплаты. В принципе - легко, была бы цель. Теперь нужно ввести в привычку. Расширилось и понимание, зачем оно.

Вот , пожалуй и всё. В произвольной форме добавлю, что где-то мне показалось. что я уткнулась именно в этом классе на какую-то стенку и больше не расту особо. Не знаю, будет видно точнее в 7-ом. С сыном отношения требуют корректировок, много непослушания с его стороны, мы бываем очень близки и он мне рассказывает свои секретики, но слушаться не хочет, не признаёт за старшего, да и вообще, к старшим нет у него почтения. С родителями - хорошо, я совсем иначе к ним отношусь.  С кавалерами- хватает их. Но сердце у меня пока холодное и вообще, мне кажется, что у меня уже запрет на любовь на подсознании, сама себе запрещаю что-то чувствовать , потому, что боюсь после своих ошибок, боюсь боли. К замужеству думаю пока не готова, есть страх,что никому не смогу стать хорошей женой, зная свои косяки в характере. Как-то веры в себя нету ,что-ли. Да и так удобно жить одной - я живу полной жизнью, радостей вагон, я счастлива сейчас и много планов впереди. Раньше пищала - семью хочу, сейчас думаю - а зачем оно, ведь сын уже есть? Ведь так всё хорошо! Страшно, что это разрушится. Вот такие сейчас мысли у меня.

Огромная благодарность Лиане Ивановне и всем администраторам школы! Её ценность для нас , женщин, сложно измерить, но можно прочувствовать  (d10) В моём лице одной счастливой женщиной стало в мире больше!  (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1595 : 15 Январь, 2017, 21:06:10 21:06 »
Нимфа, уточни, пожалуйста, сколько ГП и АИ написано за класс и сколько всего за школу?
Сколько по времени пела позитивочку в день?
Расскажи, почему не любишь ГП?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Нимфа

  • Выпускница
  • Сообщений: 960
  • Благодарности: 612
  • Намасте!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1596 : 16 Январь, 2017, 22:57:51 22:57 »
Добрый день! Написано у меня всего за школу 50 ГП и 50 АИ. По 20 написано за экватор. Позитивочку пела практически всегда по 30 минут.

ГП не люблю, потому что много времени отнимают, у меня около 40 мин - час уходит. Надо где-то его брать. Да и сложно все условия соблюсти - тишина, стулья и т.д.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1597 : 17 Январь, 2017, 11:05:20 11:05 »
Прекрасная Нимфа! Поздравляю тебя с окончанием экватора!!!

С письменными все отлично!!!!! Я очень рада, что ты видишь пользу во многих письменных заданиях. Твои дополнению по количеству ГП и АИ приняты!

Цитировать
B  - за последние пол года вышла с этим витамином на новую ступень. Многие традиции православные вошли в привычку. И я порой уже скучаю по общению с Господом. Также много времени провожу именно с верующими людьми, друзьями. Много беседуем о Боге, начала читать Евангелие.  Качественно жизнь сильно изменилась.  И отношение к ней.
И это замечательно!!!!!

Цитировать
Д - Мой "природный" витамин. Без шуток и общения с детьми даже не знаю как  быть (d27)
Как мило и весело)))

Цитировать
7. Ипостась Хозяйки
-  она у меня слабенькая была. Хотя смотря в чём. Я люблю уют и вкусно готовлю, в доме часто гости. Подтягивала порядок - часто вещи раскидываю, и сын такой же. Чистоту люблю само собой. С деньгами у меня отношения не очень,  прошла Марафон Процветания - огромная благодарность моей наставнице и организаторам марафона, очень полезный, структурировала свои знания и получила новые. Книги рекомендованные ещё не читала, пока не знаю, как на них время выкроить. Работаю почти полный день и с ребёнком сложно очень порой. Вела свой баланс финансов каждый месяц. очень интересно было на цифры посмотреть. Удалось приобрести несколько очень дорогих для меня вещей - насобирала. В конце этого класса получила столько подарков от вселенной через друзей и знакомых - самой даже не верится.  (d22) Поняла одно - к деньгам нужно относиться серьёзно и уважительно. рассчитывать и планировать. А с этим у меня всегда было сложно - что силы, что время, что деньги  (d27)
Спасибо тебе за эти наблюдения! Согласна с тобой полностью, что с деньгами нужно учиться выстраивать отношения! Это, прежде всего, энергия, которой нужно уметь пользоваться. И это сложно и, в то же время, интересно!

Очень одобряю твой выбор "хвостов"  (d10) и с удовольствием отмечаю, как ты с ними замечательно справилась!

Цитировать
Вот , пожалуй и всё. В произвольной форме добавлю, что где-то мне показалось. что я уткнулась именно в этом классе на какую-то стенку и больше не расту особо. Не знаю, будет видно точнее в 7-ом. С сыном отношения требуют корректировок, много непослушания с его стороны, мы бываем очень близки и он мне рассказывает свои секретики, но слушаться не хочет, не признаёт за старшего, да и вообще, к старшим нет у него почтения. С родителями - хорошо, я совсем иначе к ним отношусь.  С кавалерами- хватает их. Но сердце у меня пока холодное и вообще, мне кажется, что у меня уже запрет на любовь на подсознании, сама себе запрещаю что-то чувствовать , потому, что боюсь после своих ошибок, боюсь боли. К замужеству думаю пока не готова, есть страх,что никому не смогу стать хорошей женой, зная свои косяки в характере. Как-то веры в себя нету ,что-ли. Да и так удобно жить одной - я живу полной жизнью, радостей вагон, я счастлива сейчас и много планов впереди. Раньше пищала - семью хочу, сейчас думаю - а зачем оно, ведь сын уже есть? Ведь так всё хорошо! Страшно, что это разрушится. Вот такие сейчас мысли у меня.
Солнышко, все хорошо!!!!! Главное, ценить то, что есть сейчас, мечтать и трудиться  (d21) И ты, как мне кажется, все это делаешь! А страхи - это еще один повод поработать над ними. Желаю тебе всего самого прекрасного!!!!!!

Нимфа, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Лунная Кошечка

  • НП
  • Сообщений: 523
  • Благодарности: 459
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1598 : 22 Январь, 2017, 14:26:04 14:26 »
Здравствуйте, очаровательные девушки!
Долго я сидела на Экваторе, один раз даже восстанавливалась с откатом на 10 отчетов, но всё-таки я его осилила! Ура!
Итак:

Мой Итоговый отчёт за Экватор.

1. УС, благодарности, хвалилки : УСы всегда по 3 страницы, сливаю в них негатив, в них же планирую предстоящий день и дела, настраиваю себя на позитивное мышление, они переросли в мой утренний дневник; БЛ и ХВ по полстраницы, с ними тоже проблем нет, чувствую подъем и радость после их написания
2. АБ : я не ставила себе задачу дописать АБ, потому что она идёт у меня ооооооочень медленно. Мне тяжело вспоминать те времена и тяжело их описывать. Сейчас дописываю своё совершеннолетие, впереди у меня ещё 12 лет. В то время в моей жизни было много тяжелых ситуаций. Но я ползу. По полстраницы за отчёт я минимум пишу.
3. ГП (15 за класс/45 всего). После того, как я восстановилась на экваторе, я обнулила количество предыдущих ГП за класс, и написала 15 штук. Всего у меня написано 53 ГП. Мне нравится это задание, пришло много открытий и переосмыслений.
4. АИ (15 за класс/45 всего) - сравняла с количеством ГП, за класс написала 41, всего получилось 53.
5. Витамины:
B - любовь Бога - моя духовная жизнь сильно изменилась. Можно даже сказать, что она заново началась и снова появилась в моей жизни. Я счастлива это осознавать. Для меня это большой прогресс.
С - любовь старших - тут у меня всегда была любимая мамуля! Отношения с ней улучшаются и становятся ближе, я чувствую её любовь и заботу! Тут тоже большой прогресс в отношениях! Ещё я иногда по скайпу общаюсь со своей старшей подругой, она замужем, у неё дочь, но она живёт в Европе. Поэтому часто общаться не выходит, но каждый раз я счастлива, когда удаётся пообщаться.
D - дружба, игры - у меня есть 3 подруги, с которыми я регулярно общаюсь и вижусь
E - общение с единомышленниками -  активно общаюсь в социальных сетях, сделала себе несколько аккаунтов именно для этой цели
F - всякая всячина: делая отчёты, я всегда смотрю в свою табличку с радостями и мониторю, сколько у меня не отработано. Тут большой прогресс, потому что где-то 80% из таблички я делаю на автомате, всё это стало частью меня и прижилось в моей жизни. Моя жизнь стала красочной! Интересной, разнообразной! Мне нравится наполнять себя и я не представляю, как я могла раньше жить иначе. Я чувствую как моя внутренняя жизнь стала шире, а внешняя жизнь - интереснее! Я с легкостью  отказалась от мяса, сначала от красного, а потом и от птицы, и для меня это - победа! Качество жизни вышло на новый уровень. Моя цель, которую я ставила в начале обучения достигнута. С новыми целями я определилась и иду к ним.

6. Позитивочка - (http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1239955#msg1239955) - я напевала её в течении дня, в общем выходило примерно по 30 минут в день. Чаще я напеваю разные мантры, мне они как-то больше по душе))

7. Хвосты
 

* Начало работы над следующей ипостасью: Желанная - я серьёзно взялась за эту ипостась, чувствую в себе изменения и необходимость развивать её дальше. В 7 классе продолжу.
6 класс:
* Закрепить Флай-систему (ежедневное выполнение заданий) -  закрепила
* Контакт с землёй и природой - установила
* Тактильная мулька (выполнять каждый день, чтобы вошло в привычку) - вошло в привычку
* Дописать АИ (чередовать: один отчет 1 шт, второй 2 шт.) - дописала
5 класс:
* Шар и любовь мужу (переплавка негатива минимум раз в неделю) - в привычке 
3 класс:
* Расслабление мышц лица (массаж, гимнастика, медитации) - результат на лицо как говориться) челюсть расслабилась, лицо стало мягче и приятнее, особенно заметно на фото
1 класс:
* Каждый день новый/ редкий способ поднятия ЛЭ - каждый отчёт я придумывала что-то новенькое или брала из списка! Благодаря этому пункту у меня появились новые увлечения и расширился кругозор. Например, я не ожидала, что серьезно заинтересуюсь астрологией. У меня такое чувство, что двери открываются передо мною! Главное выбрать, в какую постучать.

Дорогие девочки и Графиня, низкий вам поклон за ваш труд! Я очень благодарна вам, Богу и судьбе, за то, что моя дорога привела меня сюда. Словами не передать сколько знания и развития дала мне Школа! Благодаря ей я встала на путь своего роста, и многое узнала и осознала! Теперь Знание стало основой моей жизни. Недавно мне исполнилось 30 лет, и я поняла, что эти почти 2 года, что я учусь тут, были самыми прогрессивными за всю мою жизнь. Хоть я и построила серьезную карьеру, но этот успех, которого я добивалась 10 лет, меркнет по сравнению с теми достижениями, что произошли у меня внутри за эти 2 года. Именно там, во внутренней жизни, а не во внешней, я нашла источник счастья и по-настоящему победила. Я стала счастливой Женщиной! И пошла по женскому пути, свернув с мужского.

Я безгранично благодарна всем, кто трудится тут!!! Всем, кто учится, и идёт со мною по этой дороге! Низкий вам поклон! И Храни Господь ваши души!

Прошу перевести меня в 7 класс.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1599 : 23 Январь, 2017, 16:04:03 16:04 »
Здравствуй, милая Кошечка!

Цитировать
Долго я сидела на Экваторе, один раз даже восстанавливалась с откатом на 10 отчетов, но всё-таки я его осилила! Ура!
Ура!!!!  (d21)

Цитировать
1. УС, благодарности, хвалилки : УСы всегда по 3 страницы, сливаю в них негатив, в них же планирую предстоящий день и дела, настраиваю себя на позитивное мышление, они переросли в мой утренний дневник; БЛ и ХВ по полстраницы, с ними тоже проблем нет, чувствую подъем и радость после их написания
Замечательное выполнение заданий!!!

Цитировать
2. АБ : я не ставила себе задачу дописать АБ, потому что она идёт у меня ооооооочень медленно. Мне тяжело вспоминать те времена и тяжело их описывать. Сейчас дописываю своё совершеннолетие, впереди у меня ещё 12 лет. В то время в моей жизни было много тяжелых ситуаций. Но я ползу. По полстраницы за отчёт я минимум пишу.
Ползи, милая, ползи!!! Может, сразу, не откладывая в долгий ящик, прорабатывай тяжелые ситуации

Цитировать
3. ГП (15 за класс/45 всего). После того, как я восстановилась на экваторе, я обнулила количество предыдущих ГП за класс, и написала 15 штук. Всего у меня написано 53 ГП. Мне нравится это задание, пришло много открытий и переосмыслений.
4. АИ (15 за класс/45 всего) - сравняла с количеством ГП, за класс написала 41, всего получилось 53.
Умничка!!!

Цитировать
B - любовь Бога - моя духовная жизнь сильно изменилась. Можно даже сказать, что она заново началась и снова появилась в моей жизни. Я счастлива это осознавать. Для меня это большой прогресс.
С - любовь старших - тут у меня всегда была любимая мамуля! Отношения с ней улучшаются и становятся ближе, я чувствую её любовь и заботу! Тут тоже большой прогресс в отношениях! Ещё я иногда по скайпу общаюсь со своей старшей подругой, она замужем, у неё дочь, но она живёт в Европе. Поэтому часто общаться не выходит, но каждый раз я счастлива, когда удаётся пообщаться.
Вот что значит осознанный подход к делу!!!!

Витамин F - выше всяких похвал!!!! радуюсь твоим успехам и вдохновляюсь!!!! Столько много ты для себя уже сделала и сколько еще сделаешь!!!!! Так держать!!!

Цитировать
Дорогие девочки и Графиня, низкий вам поклон за ваш труд! Я очень благодарна вам, Богу и судьбе, за то, что моя дорога привела меня сюда. Словами не передать сколько знания и развития дала мне Школа! Благодаря ей я встала на путь своего роста, и многое узнала и осознала! Теперь Знание стало основой моей жизни. Недавно мне исполнилось 30 лет, и я поняла, что эти почти 2 года, что я учусь тут, были самыми прогрессивными за всю мою жизнь. Хоть я и построила серьезную карьеру, но этот успех, которого я добивалась 10 лет, меркнет по сравнению с теми достижениями, что произошли у меня внутри за эти 2 года. Именно там, во внутренней жизни, а не во внешней, я нашла источник счастья и по-настоящему победила. Я стала счастливой Женщиной! И пошла по женскому пути, свернув с мужского.
Знаешь, я бы попросила тебя прям скопировать эти слова и целиком поместить их в эту темку https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4146.msg471870#msg471870. Ее увидит бОльшее количество людей и, уверена, каждому, кто причастен в развитию этой школы, будет приятно! От себя хочу сказать большое спасибо за эти теплые слова!!!!!!  (d22)

С удовольствием отправляю тебя в 7 класс!!!

Лунная Кошечка, итоговый отчет принят!