Автор Тема: Итоги 2-го класса обучения  (Прочитано 735103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5650 : 25 Декабрь, 2016, 19:29:31 19:29 »
Здравствуй, милая Олечкин!
Пожалуйста, оформи свой итоговый отчет в соответствии с правилами. Распиши свои результаты отдельно по каждому заданию - УС, АБ, ДП, повышение ЛЭ.
Буду ждать и с удовольствием прокомментирую твой отчет!
(d40)

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5651 : 25 Декабрь, 2016, 19:35:46 19:35 »
Здравствуй, милая Русалочка!
Пожалуйста, распиши подробнее каждое задание. К каким выводам ты пришла, каких результатов ты достигла. С какими трудностями столкнулась, каких успехов добилась и т.д.
На данный момент твой отчет очень краток и выглядит больше, как простая констатация фактов - сделала, не сделала.  :(
К сожалению, пока я не могу его принять.
Жду исправлений и с удовольствием прокомментирую.
  (d40)

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5652 : 25 Декабрь, 2016, 19:48:26 19:48 »
Здравствуй, красивая и ласковая littleksusha!
Поздравляю с окончанием 2-го класса!

Очень интересно у тебя получалось с УСами  (d21) Что же ты в них такого писала, что в выходные ты считаешь это неинтересным и неважным? Я думаю, что работу с УСами никак не стоит разделять на будничную и выходную. Это прекрасно, что ты знакома с книгой "Путь художника", поэтому задание ты наверняка понимаешь и выполняешь правильно  (d21)
Очень здорово, что все получилось с АБ. Ты молодец, что не отчаивалась и писала все, что вспоминалось. А потом подтянулось и забытое!
Замечательно, что с отслеживанием ДП не возникало проблем. Ты умница, что уделила внимание этому вопросы и была честна с собой!
Повышение ЛЭ - изумительно! Как много женственных пунктов!  (d71)
Очень радует забота о себе! Ты красотка!
Жаль, что во внутреннем мире не удалось ничего нового привнести. Но я надеюсь, что в следующем классе ты уделишь этому больше внимания!  (d10) Табличка тебе в помощь.
Классно, что активность твоя не страдает. С детками и правда не расслабишься  (d27)
И забота о других у тебя в полном порядке!  (s10)
Общение твое разностороннее и наполненное! Хочу напомнить, что в этом пункте очень важно именно женское общение. У тебя его достаточно?
Да, действительно, творчество и самообучение - это сферы, которые у тебя больше всего страдают. Подумай, как бы ты могла это исправить, в какое русло хотела бы направить свою творческую энергию, каких бы новых знаний хотела получить. Удели этому больше внимания в следующем классе.

littleksusha, итоговый отчет принят!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5653 : 25 Декабрь, 2016, 20:02:50 20:02 »
Здравствуй, лиловая и милая Tamiona!
Поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Очень радостно читать, что УСы давались тебе легко! Желаю тебе снизить темп и больше уделять внимания себе, чтобы откровенности приходили не только в УСах!  (d10)
Как здорово ты работаешь с АБ! Как интересно ты об этом пишешь!
Превосходно, что ситуация с ДП изменилась, хотя именно слушаться не нужно было, только отслеживать. Но ты молодец, что нашла в себе силы и пни исправляла на ажуры! Медалька тебе за это.  (medal)
Замечательно, что пунктики наполнение ЛЭ вызываю у тебя такой восторг!  (s10) Вижу только, что творчество у тебя подхрамывало. Стоит уделить ему больше внимания в следующем классе.
Желаю удачи в третьем классе!  (d56)

Tamiona, итоговый отчет принят!

Оффлайн Русалочка

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 149
  • Благодарности: 115
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5654 : 26 Декабрь, 2016, 11:28:43 11:28 »
Итоговый отчёт
УС – непросто было писать, в плане времени, потому что младший без особо режима, и неизвестно, когда он проснется, успею ли я дописать. Иногда писала после дневного сна. Сами УСы писались легко, даже получалось задавать вопросы и получать на них ответы. Раньше про УСы я ничего не знала, это был новый интересный опыт для меня. Понравилось, что можно писать все подряд, все на свете, обычно в конце как-то само все заканчивалось пожеланиями всем счастья, благодарностью Богу.
АБ - установила себе минимум 1.5 страниц в линеечку писать, и соблюдала это. Где-то в середине класса надоело писать, но я продолжала. Вспоминала и хорошее и плохое. Поняла, что очень многое не помню, просто пробелы в памяти, как в периоде детства, так и позднее, удавалось кое-что вспомнить в процессе написания.
ДП - было интересно отслеживать послушание, видеть, что не такая я послушная, как хотелось бы, с другой стороны, были иногда принципиальные вопросы, в которых я не хотела отступать. Мне кажется, эта практика помогла мне осознаннее и спокойнее соглашаться/не соглашаться с мужем.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - этот пункт у меня слабо выражен, но с другой стороны я заметила, что даже если больше что-то для себя делаю, это все равно не так эффективно меня наполняет как, например, творчество (о чем ниже напишу)
2. Внутренний мир - уже привыкла к чтению мантр/молитв, благодарить Бога за все, иногда удавалось читать священные писания, тогда как-то ещё спокойнее и лучше становится
3. Активное времяпровождение – тоже с этим пунктом не очень. В середине класса вроде бы "проснулась " стала ходить или даже бегать снова с коляской, делать планку, но потом как-то это снова аае потерялось. Осталась только ходьба быстрая с коляской.
4. Забота о других – здесь с лихвой всего достаточно, но я замптила, что чаще "через силу" забочусь о себе, поэтому сделала для себя вывод, что если сил/желания нет, то и ничего не делать в плане заботы от других, а сначала наполниться другими способами.
5. Взаимоотношения – Поняла, что живое общение наполняе лучше, чем по телефону/переписке. Но с другой стороны, если живое невозможно (например, если дети болеют), то лучше по телефону, чем вообще никакое. Иногда я прямо чувствую потребность, что мне сейчас нужно с подругой встретиться/поговорить.
6. Творчество - практически ноль в обычной жизни, но заметила, что лучше всего меня как раз оно и наполняет, если я даже уже в минусе. У меня часто бывают простуды, которые начинаются с того, что у меня нет сил. Так вот несколько раз за период второго класса так было, и я, узнав, что та сфера наполнения, который меньше всего, лучше всего наполняет, решила попробовать творчество. Сделала ёлочку из палочек, для младшего из фетра, потом елочные игрушки, и все это мне помогло восстановить силы и остаться здоровой.
7. Самообучение – здесь все более-менее стабильно.  "Вкус" к знаниям уже появился, поэтому, особенно во время укладывания спать младшего/во время его сна слушаю в наушниках лекции.
8. Планирование, домашние дела – планировала мало, но понравилось, как это структурирует, даёт спокойствие. С домашними делами поступала также как с "заботой о других", если чувствую, что ресурс на минимуме и я буду не наполняться, а наоборот расходовать, то откладываю это и наполняют другим способом. 
P.S. А еще хочется поделиться...
второй класс мне дался легко и прошла я его быстро. Спасибо большое всем кураторам за помощь!!!

Оффлайн Татьяна Счастливая

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 152
  • Благодарности: 91
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5655 : 27 Декабрь, 2016, 12:29:51 12:29 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

Во втором классе я очень даже задержалась. И бросала учебу, и восстанавливалась, и были откаты. Было такое, что выполняла задания раз в две недели, выставляла отчет, чтобы не исключили, и чтобы не было отката, и опять забрасывала на 2 недели. Все никак не могла организовать время. Потом я поняла, выполняя задания раз в две недели, никакого толка не будет. И взялась серьезно за учебу. Я встала раньше вставать, в 5, а потом и в 4 утра и посвящала это время УСам, АБ, и отчетам. Теперь я не отвлекалась на эти задания в течение дня, а занималась другими семейными делами. Было удовлетворение от того, что день начала со своего внутреннего самосовершенствования. Мужу я так и не рассказала, про обучение в Школе, а он не задает лишних вопросов.
Могу сказать, что УСы уже вошли в привычку. Мне нравится начинать день с освобождения от своих мыслей. Их так много крутится в голове по утрам. Но времени на них почему-то уходит все равно 25-30 минут.
Трудно мне давалась и дается автобиография. Решила писать маленькими шагами, по полстраницы, но каждый день. Сдвиги появились. Пробовала  пластами писать: отношения с родителями, с противоположным полом, со сверстниками. Потом все же разделила на года. Пишу год, а в скобках сколько лет было. Заметила, что очень много событий, которые мне и вспоминать не хочется. Многое я сознательно пыталась забыть, а теперь приходится все выворачивать наружу. Чувствую, как прошлое влияет на мое настоящее. Тяжело. Работа с прошлым для меня болезненная.  АБ еще не дописана.
ДП – это открытие для меня. Я уже давно читала статьи и книги Ольги Валяевой, где говорилось о послушании мужу. И я пыталась его слушаться и действительно считала себя послушной женой. А тут ничего себе!... Я заметила, что я очень даже поперечная. И этой поперечностью и тем что за многое брала ответственность на себя, когда нужно было отдать ее ему, я нажила себе много проблем, с которыми сейчас еле справляюсь.
Про ЛЭ могу сказать следующее. Если в начале класса я, сравнивая себя с вазой, видела себя как пустую вазу с огромной трещиной, из которой все вытекало, сейчас я чувствую себя как целая ваза, но жидкость только на дне. У меня ощущения, что я научилась удерживать уровень ЛЭ, но наполняться мне еще удается очень плохо. Нужно над этим еще работать.


Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5656 : 27 Декабрь, 2016, 12:44:58 12:44 »
Здравствуй, милая Русалочка!
Спасибо, что ты переписала свой отчет!  (d40)
Только теперь у него не хватает заголовка - Итоговый отчёт за 2 класс.
Добавь его и выложи наново свой отчетик и я его с удовольствием прокомментирую!
  (d21)

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5657 : 27 Декабрь, 2016, 12:56:08 12:56 »
Здравствуй, мармеладная и необыкновенная Татьяна Счастливая!
Поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Ты большая молодец, что взяла себя в руки, занялась своей самоорганизацией и наладила учебы во втором классе!  (s10)
Я восхищена твоей силой воли и ранними подъемами!  (d71)
Так радостно читать о твоем внутреннем самосовершенствовании!  (d22)
Жаль, что мужу ты не сказала о своей учебе у нас. Ты знаешь, что необходимо обязательно спросить у него разрешение на учебу в ШЖС?
25-30 минут на УСы это много... Попробуй пересмотреть свое написание, писать без знаков препинания и все, что приходит в голову, максимально быстро фиксировать, не думая о пункутации, правописании и каллиграфии.
Шлю тебе шариков на дальнейшее написание АБ  (d55) (d55) (d55) Это очень важная практика и ты умница, что не сдалась перед ней.
Как здорово, что ДП тебе показало истинную картину твоего послушания. Пришло много осознания, надеюсь твои выводы помогут в дальнейшем строить правильную женскую линию поведения!  (d10)
Радостно читать, что к концу учебы ты чувствуешь себя целой вазой хоть немного наполненной. Это превосходный результат по сравнению с началом. Старт положен, так что впереди светлое и лучшее!  (d21) Хочу обратить твое внимание, что у тебя частенько страдал пункт самообучения. Проанализируй почему так, почему ты закрыта для новых знаний, почему не привносишь новизны?
Удачи в 3-ем классе!  (d56)

Татьяна Счастливая, итоговый отчет принят!

Оффлайн Русалочка

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 149
  • Благодарности: 115
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5658 : 27 Декабрь, 2016, 13:35:24 13:35 »
Итоговый отчёт за 2 класс
УС – непросто было писать, в плане времени, потому что младший без особо режима, и неизвестно, когда он проснется, успею ли я дописать. Иногда писала после дневного сна. Сами УСы писались легко, даже получалось задавать вопросы и получать на них ответы. Раньше про УСы я ничего не знала, это был новый интересный опыт для меня. Понравилось, что можно писать все подряд, все на свете, обычно в конце как-то само все заканчивалось пожеланиями всем счастья, благодарностью Богу.
АБ - установила себе минимум 1.5 страниц в линеечку писать, и соблюдала это. Где-то в середине класса надоело писать, но я продолжала. Вспоминала и хорошее и плохое. Поняла, что очень многое не помню, просто пробелы в памяти, как в периоде детства, так и позднее, удавалось кое-что вспомнить в процессе написания.
ДП - было интересно отслеживать послушание, видеть, что не такая я послушная, как хотелось бы, с другой стороны, были иногда принципиальные вопросы, в которых я не хотела отступать. Мне кажется, эта практика помогла мне осознаннее и спокойнее соглашаться/не соглашаться с мужем.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - этот пункт у меня слабо выражен, но с другой стороны я заметила, что даже если больше что-то для себя делаю, это все равно не так эффективно меня наполняет как, например, творчество (о чем ниже напишу)
2. Внутренний мир - уже привыкла к чтению мантр/молитв, благодарить Бога за все, иногда удавалось читать священные писания, тогда как-то ещё спокойнее и лучше становится
3. Активное времяпровождение – тоже с этим пунктом не очень. В середине класса вроде бы "проснулась " стала ходить или даже бегать снова с коляской, делать планку, но потом как-то это снова аае потерялось. Осталась только ходьба быстрая с коляской.
4. Забота о других – здесь с лихвой всего достаточно, но я замптила, что чаще "через силу" забочусь о себе, поэтому сделала для себя вывод, что если сил/желания нет, то и ничего не делать в плане заботы от других, а сначала наполниться другими способами.
5. Взаимоотношения – Поняла, что живое общение наполняе лучше, чем по телефону/переписке. Но с другой стороны, если живое невозможно (например, если дети болеют), то лучше по телефону, чем вообще никакое. Иногда я прямо чувствую потребность, что мне сейчас нужно с подругой встретиться/поговорить.
6. Творчество - практически ноль в обычной жизни, но заметила, что лучше всего меня как раз оно и наполняет, если я даже уже в минусе. У меня часто бывают простуды, которые начинаются с того, что у меня нет сил. Так вот несколько раз за период второго класса так было, и я, узнав, что та сфера наполнения, который меньше всего, лучше всего наполняет, решила попробовать творчество. Сделала ёлочку из палочек, для младшего из фетра, потом елочные игрушки, и все это мне помогло восстановить силы и остаться здоровой.
7. Самообучение – здесь все более-менее стабильно.  "Вкус" к знаниям уже появился, поэтому, особенно во время укладывания спать младшего/во время его сна слушаю в наушниках лекции.
8. Планирование, домашние дела – планировала мало, но понравилось, как это структурирует, даёт спокойствие. С домашними делами поступала также как с "заботой о других", если чувствую, что ресурс на минимуме и я буду не наполняться, а наоборот расходовать, то откладываю это и наполняют другим способом. 
P.S. А еще хочется поделиться...
второй класс мне дался легко и прошла я его быстро. Спасибо большое всем кураторам за помощь!!!

Оффлайн Aurel

  • Выпускница
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 368
  • Aurel = Аурель
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5659 : 28 Декабрь, 2016, 00:30:18 00:30 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

УС
С интересом ждала это задание. Было любопытно понаблюдать за потоком своих мыслей. УС сначала писались легко и быстро, пока не уехала на несколько дней из города. Как уехала, стали медленно писаться, иногда до часа. Как вернулась, то опять стали писаться быстрее. Особых открытий в связи с этим упражнением не было.

АБ
Писать АБ мне сначала в целом нравилось. Узнала и поняла про себя много интересного. В основном писала последовательно. Иногда помногу. Но на каком-то моменте затормозилась. Иногда по полстранички в день еле-еле выдавливалось. Может к сложному периоду подошла.
И еще понравилось что происходит переосмысление, когда записываешь прошедшее и понимаешь то, чего не понимала тогда. Переосмысляешь.

ДП
Упражнение оказалось полезным. В основном были ажуры и я сама к этому активно стремилась. Было не очень легко. Но тоже многое поняла о характере. Раньше, если с чем-то не согласна - то возражала и не делала. А теперь делала, но задумывалась и спрашивала, "А почему ты хочешь чтобы я это делала/не делала?" Узнала много интересного.

Повышение ЛЭ.
Больше всего, оказывается, уделяла внимание пункту "Забота о себе". Не записывала бы - не поверила. Перед началом класса я думала, что это будет самообучение.
Меньше всего внимания доставалось активному образу жизни. Взяла на заметку.

В целом класс был намного легче предыдущего. В первом классе необходимо было уделять практически весь день выполнению заданий. А здесь полегче, так что почти не брала выходные.

Спасибо девочкам-кураторам Ирина08, Zauervlad. Спасибо позитивным девочкам-одноклассницам. Спасибо хозяюшкам, следившим за порядком. Спасибо создательнице ШЖС Лиане Димитрошкиной. Спасибо Богу.

И поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

Олечкин

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5660 : 28 Декабрь, 2016, 01:20:32 01:20 »
 Итоги 2 класса обучения

УС - поначалу давались легко. Но вскоре наступила зима. Рассветать  стало позже. Тут бы просто встать, одеться… не то что усы писать. Тяжелый переход получился. Прошло время, просыпаться стала полегче. Страницы дописывала уже на работе.
АБ- довольно таки много вспомнила до начальной школы. Возраст немного постарше вспоминалось труднее. А затем опять вспоминалосьJ Я думала, вот живу, живу, а вспомнить особо такого и нечего. А когда стала автобиографию писать, оказалось… Да мне есть чем гордиться!  У меня много чего есть! Аж возросла в своих глазах. И родители возросли в моих глазах! Я же хочу и все недовольная. Но негатив убирать надо как то…
ДП - Поняла, что практически не слушаю м.ч. А когда все таки я делаю что-то по его рекомендации. Думаю, да , он прав! Сказал бы еще чего-нибудь
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе. Из средств ухода за собою новое, это то что появился крем для тела и маска для волос. Обычно я к этим средствам равнодушно относилась.
Сменила линию ухаживающих средств для лица. Теперь они у меня одной марки
В моем зимнем гардеробе появились платья. Обычно я юбки, платья ношу летом.
Щепетильнее подошла к выбору одежды. Это и материалы и тип фигуры и цветотип. Но хочу сказать мне в моем городе довольно таки сложно найти одежду. Проблемы все выше перечислены, чтобы в одной вещи сочеталось все:
   Размер. А я маленькая,  русский размер 38-40, здесь и ростовка меньше
   Тип фигуры. Прямоугольник. Никаких женственных форм. Одни хохолки везде
   Цвет. Мне идут сложные цвета и полутона. Вот попробуй их найти
    Материал. Если выбор, например : хлопок или хлопок, то ходить я буду в котором мне приятнее для тела.

2. Внутренний мир. Книги начала читать вновь. Задумываться о том, чего Я хочу, записывать идеи на бумаге. Появился список желаний -55шт. начала осуществлять их в своем темпе
3. Активное времяпровождение. Прогулки пешком.
4. Забота о других. Раньше я заботилась о других больше, но себе уделяла времени намного меньше. Да…похрамывать стал этот пункт
5. Взаимоотношения.  Стала меньше бояться задавать вопросы. С коллегой по работе мы начали больше друг другу рассказывать именно по работе. Но все равно я иногда забываю что то сообщить ей. Она мне подсказала записывать в тетрадь
6. Творчество и 7. самообучение.
Затруднение вызвало занятие творчеством и самообучение. Особо ни чего такого не хотелось. Я выбрала раскрашивание по номерам и изучение 1 программы на компьютере.
1Распечатала на огромном формате 2 картины. Мне  еще раскрашивать и раскрашивать.
2 Я стала заниматься этим и у мня начало получаться.
Читаешь, вроде много, чем заняться можно, но как то еще каких то идей хочется или живого рассказа людей, кто чем занимается. Я это называю: Сама не знаю что хочу.
Стала изучать нумерологию- интересно вообще-то
8. Домашние дела. Домашние дела я как то подзабросила. Я ведь в первом классе очень много приобрела по этому вопросу. У меня теперь много чего лежит в коробочках, пакетиках подписано, разложено. Вот немного подзабросила дом. хозяйство, а что в коробочках было оно так там и лежит. Спасибки 1 му классу!

Спасибки 2 му классу, спасибо организаторам и кураторам (d21)

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5661 : 29 Декабрь, 2016, 13:52:09 13:52 »
Здравствуй, милая Олечкин!  (d21)
Спасибо, что внесла исправления.
Пожалуйста, напиши в заглавии своего отчета фразу - Итоговый отчёт за 2 класс.
И я с удовольствием его прокомментирую.
(d10)

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5662 : 29 Декабрь, 2016, 14:06:18 14:06 »
Здравствуй, нежная и очаровательная Русалочка!
Поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Как здорово, что ты подружилась с УСами и нашла оптимальные решения их написания!  (s10) Очень радостно читать, что удавалось получить ответы на некоторые вопросы, значит практику ты выполняла весьма правильно!
Ты молодец, что не отступила от АБ и писала хотя бы понемногу. Очень правильно, что ты описывала все, ведь наше прошлое - и плохое и хорошее - часть нас и оно нас сделала такими, какие мы есть.  (d21)
Очень хорошо, что ДП открыл тебе на многое глаза, теперь ты знаешь уровень своего послушания и знаешь над чем стоит работать.
Жаль, что не удалось полноценно заполнять пункт об уходе за собой. Для нас, женщин, это очень важно.
Очень мне нравятся твои практики по работе с внутренним миром!  (s10) Так держать!
По активности - хорошо, что хоть ходьба осталась  (d27) Подумай, как в следующем классе ты можешь разнообразить этот пункт.
Замечательно, что много времени уделяешь родным и искренне о них заботишься!  (d22)
Превосходные результаты по взаимоотношениям! Пусть у тебя будет побольше именно женского общения!  (d55)
Какую интересную взаимосвязь ты проследила с творчеством и реакцией твоего организма. Отлично! Это большой шаг! Хвалю тебя за то, что начала творить!  (medal)
Самообучение - супер!  (s10)
Очень рада за тебя, что второй класс дался тебе легко!  (d21) Удачи в третьем!  (d56)

Русалочка, итоговый отчет принят!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5663 : 29 Декабрь, 2016, 15:04:01 15:04 »
Здравствуй, обворожительная и прекрасная Aurel!
Поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Как интересно у тебя получилось с УСами. Очень любопытно, почему уезд из города так влиял на скорость написания...  (d86) Час - это конечно очень много. А обычно за сколько их пишешь?
Здорово, что с АБ все получилось и что узнала много про себя интересного. Очень мне нравятся твои выводы про осмысление  (d21)
Превосходно поработала с ДП! Великолепные выводы и результаты!  (s10)
Замечательно, что раздел заботы о себе у тебя был полным. Да, вижу, что активность и самообучение у тебя подхрамывали. Надеюсь, в следующем классе этим пунктам ты уделишь больше внимания!  (d21)
Радостно читать, что класс ты прошла легко!  (d21)
Удачи в третьем!  (d56)

Aurel, итоговый отчет принят!

Олечкин

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5664 : 29 Декабрь, 2016, 17:01:53 17:01 »
Итоговый отчет за 2 класс

УС - поначалу давались легко. Но вскоре наступила зима. Рассветать  стало позже. Тут бы просто встать, одеться… не то что усы писать. Тяжелый переход получился. Прошло время, просыпаться стала полегче. Страницы дописывала уже на работе.
АБ- довольно таки много вспомнила до начальной школы. Возраст немного постарше вспоминалось труднее. А затем опять вспоминалосьJ Я думала, вот живу, живу, а вспомнить особо такого и нечего. А когда стала автобиографию писать, оказалось… Да мне есть чем гордиться!  У меня много чего есть! Аж возросла в своих глазах. И родители возросли в моих глазах! Я же хочу и все недовольная. Но негатив убирать надо как то…
ДП - Поняла, что практически не слушаю м.ч. А когда все таки я делаю что-то по его рекомендации. Думаю, да , он прав! Сказал бы еще чего-нибудь
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе. Из средств ухода за собою новое, это то что появился крем для тела и маска для волос. Обычно я к этим средствам равнодушно относилась.
Сменила линию ухаживающих средств для лица. Теперь они у меня одной марки
В моем зимнем гардеробе появились платья. Обычно я юбки, платья ношу летом.
Щепетильнее подошла к выбору одежды. Это и материалы и тип фигуры и цветотип. Но хочу сказать мне в моем городе довольно таки сложно найти одежду. Проблемы все выше перечислены, чтобы в одной вещи сочеталось все:
   Размер. А я маленькая,  русский размер 38-40, здесь и ростовка меньше
   Тип фигуры. Прямоугольник. Никаких женственных форм. Одни хохолки везде
   Цвет. Мне идут сложные цвета и полутона. Вот попробуй их найти
    Материал. Если выбор, например : хлопок или хлопок, то ходить я буду в котором мне приятнее для тела.

2. Внутренний мир. Книги начала читать вновь. Задумываться о том, чего Я хочу, записывать идеи на бумаге. Появился список желаний -55шт. начала осуществлять их в своем темпе
3. Активное времяпровождение. Прогулки пешком.
4. Забота о других. Раньше я заботилась о других больше, но себе уделяла времени намного меньше. Да…похрамывать стал этот пункт
5. Взаимоотношения.  Стала меньше бояться задавать вопросы. С коллегой по работе мы начали больше друг другу рассказывать именно по работе. Но все равно я иногда забываю что то сообщить ей. Она мне подсказала записывать в тетрадь
6. Творчество и 7. самообучение.
Затруднение вызвало занятие творчеством и самообучение. Особо ни чего такого не хотелось. Я выбрала раскрашивание по номерам и изучение 1 программы на компьютере.
1Распечатала на огромном формате 2 картины. Мне  еще раскрашивать и раскрашивать.
2 Я стала заниматься этим и у мня начало получаться.
Читаешь, вроде много, чем заняться можно, но как то еще каких то идей хочется или живого рассказа людей, кто чем занимается. Я это называю: Сама не знаю что хочу.
Стала изучать нумерологию- интересно вообще-то
8. Домашние дела. Домашние дела я как то подзабросила. Я ведь в первом классе очень много приобрела по этому вопросу. У меня теперь много чего лежит в коробочках, пакетиках подписано, разложено. Вот немного подзабросила дом. хозяйство, а что в коробочках было оно так там и лежит. Спасибки 1 му классу!

Спасибки 2 му классу, спасибо организаторам и кураторам

Яночка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5665 : 30 Декабрь, 2016, 16:40:05 16:40 »
Итоговый отчёт за 2-й класс

УС – достаточно комфортно писать (в то время как муж в душе, я пишу УСы) И по времени идеально. Минут 15-20 занимало. Усы мне больше по душе, чем дневник. Они помогали мне проснуться и зарядиться на весь день.

АБ – как вспоминала, так и писала. Школьные годы я не очень любила, но почему-то больше всего написанного ушло на них. Остановилась на годах университета, и еще не все написала.

ДП – было сложно с этим заданием. Сложность в том, чтобы отследить и запомнить в деталях ситуацию, чтобы в дальнейшем (вечером) дать оценку по форме ДП. А в течение дня их бывало несколько. И мне как-то не по душе это задание.

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – самый мой любимый пункт. Пробовала много нового в уходе за собой и здоровьем. Обращала внимание на здоровое питание и натуральную косметику
2. Внутренний мир – хороший пункт. Напоминал мне, что каждый день нужно уделять этому внимание
3. Активное времяпровождение – с этим пунктом все ок, т.к. любим с мужем гулять перед сном, да еще и в спортзал пошла
4. Забота о других – практически вся забота досталась мужу (мамы и подружки тоже не обделены)
5. Взаимоотношения – тут тоже все мужу
6. Творчество – сложный для меня пункт. Т.к. практически весь второй класс я училась, на творчество времени было мало. Хорошо, что мне нужно было делать видео-отчеты по домашнему заданию. Вот и творила
7. Самообучение – более чем. Английского, немецкого и чтения книг хватало на каждый день
8. Планирование, домашние дела – хорошо, однозначно каждый день этот пункт был в действии

P.S. А еще хочется поделиться... второй класс дался достаточно легко. Так символично что он заканчивается в канун Нового года. Спасибо всем большое за отзывы, комментарии, поддержку, заботу и помощь!!!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5666 : 31 Декабрь, 2016, 17:23:46 17:23 »
Здравствуй, пушистая и романтичная Олечкин!
Поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Солнышко, ты точно правильно понимаешь, как писать УСы? На работе их не дописывают. 3 страницы пишутся сразу после пробуждения. Без туалета, без умывания, открыла глаза и сразу за тетрадку. Перечитай, пожалуйста, еще раз информацию об этом.
Очень радостно читать о твоих результат по написанию АБ!  (d71) Так здорово, что тебе есть чем гордиться, что ты выросла в своих глазах! Нравятся мне твои планы по поводу избавления от негатива!
Хорошо, что ДП помог тебе отследить свое непослушание. Теперь ты знаешь, над чем надо работать.
Потрясающую работу делаешь по уходу за собой! Твои результаты и планы восхищают!  (medal) (medal) (medal)
Прекрасные пункты во внутреннем мире! Желаю, чтобы все 55 желаний обязательно сбылись!  (d55)
В твоей жизни есть пешие прогулки - отлично!
Замечательно, что ты сама понимаешь, что у тебя подхрамывает забота о других. Надеюсь, в следующем классе ты начнешь это исправлять!  (d10)
Прекрасно, что ты делаешь шаги к большему общению! Удачи тебе в этом!
Жаль, что с творчеством и самообучением такая ситуация. Ты молодец, что нашла выход с раскрашиванием картинок. Подумай, что тебя в этом плане еще привлекает. По поводу новых знаний - наша школа уже большой кладезь знаний, ты постоянно можешь питать тут много нового. Во-вторых - ведические лекции - прекрасное поле для самообучения!  (d10)
Желаю тебе много вдохновения на заботу о своем доме!  (d55)
Удачи в третьем классе!  (d56)

Олечкин, итоговый отчет принят!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5667 : 31 Декабрь, 2016, 17:39:27 17:39 »
Здравствуй, роскошная и сияющая Яночка!
Поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Как здорово, что УСы тебе так полюбились!  (d22) Это задание будет тебя сопровождать еще многие классы!
Отлично, что АБ идет гладко.
ДП - одно из главных и важных заданий. Его также необходимо выполнять во многих классах. В следующем классе удели ему больше внимания. Послушание мужа - обязательный аспект правильного женского поведения.  (d10)
Великолепно, что забота о себе доставляла тебе столько удовольствия!
По внутреннему миру мне не совсем понятно. Что ты делала, с какими трудностями столкнулась, к каким успехам пришла?
Очень радуют твои пункты по активности!  (s10)
Прекрасно, что ты так заботишься о муже, про маму и подружек не забываешь!
По взаимоотношениям ты написала всего пару слов. Тут нужно добавить информации. В первую очередь речь идет о женском общении. Есть ли оно в твоей жизни? Как планируешь его увеличить?
Жаль, что творчество оказалось для тебя сложным пунктом. Надеюсь, в следующем классе ты сможешь его разнообразить.
Самообучение на высоте!  (s10)
И твои домашние дела тоже впечатляют!  (d21)
Милая Яночка, жду дополнений по внутреннему миру и взаимоотношениям и с удовольствием приму твой отчет. (d21)

Оффлайн Лада

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 407
  • Благодарности: 245
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5668 : 31 Декабрь, 2016, 20:15:25 20:15 »
Всем добрейшего прекраснейшего вечера уходящего года!

Выкладывю

Итоговый отчёт за 2 класс.


1. УС – писала их не первый раз, пробовала и ранее. Всегда как будто заставляла себя… Но именно сейчас, во втором классе, я почувствовала первые проблески вкуса, и даже жажды к Утренним Страницам…. Теперь нет ни дня, чтобы я не выпорхнула из кровати и не полетела за своей заветной тетрадочкой на пружинке… Хочу отметить, что мне нравится написать, потом сразу разорвать и выбросить. Нет у меня возможности хранить такие вещи. Я рада, что нашла смысл в УС.

2. АБ – писала впервые, в начале шло с трудом. Приходилось себя заставлять… В середине понравилось, стала добавлять в файл картинки и атрибуты тех лет…   Днях в 20-ых своих отчетов я влипла в какой-то травматичный период юности, мне было непросто вспоминать и писать… Но меня тянуло туда, хотелось перебирать именно тот период жизни... больно, многое стыдно, причем поймала себя на том, что стыдно перед самой собой! О мама!  Потихонечку сама начала использовать Технику Устранения Травмы, это из курса ИСС, и мне это понравилось!!!! В общем, АБ пошла потихоньку… Это помогло проработать мне несколько застарелых и спрятанных травм, высвободить много энергии.
3. ДП – это то, что остановило меня от продолжения обучения в прошлом году. В этот раз, когда я уже год проучилась в ИСС, и в данный момент окончила 7-ой триместр, я смело и радостно пришла к этой теме….  Мне понравилось. Понимаю, что здесь мы наблюдаем за общим положением дел…Не всегда получается, не всегда хочется слушаться мужа… Но главное, что это полностью осознанно!

4. Повышение ЛЭ – это практика для меня не нова в принципе. Новым оказалось разделение по отраслям…  В самом начале класса мне плохо давалось творчество. Порой я просто саботировала это. Но где-то под конец я нашла в АБ и проработала малюсенькую травму, когда отвергли мой рисунок в 4-м классе… После этого творчество полилось из меня нескончаемым потоком…
Очень удобно планировать ЛЭ в обычном школьном дневнике. 8 уроков – 8 наших пунктов. Спасибо девочкам, кто это придумал. Это гениально!
Я не заметила, как пролетел второй класс. Да если честно, и весь год пролетел незаметно.
Сегодня 31 декабря. Завтра мы вступаем в новый, совершенно обновленный период.

Я хочу поблагодарить всех, кто был рядом на протяжении этого месяца. Всех чутких, внимательных и заботливых кураторов – Великодушную Ларю, Вдохновляющую Лимонушку, Восхитительную Nebo, Великолепную Скромную!!! Спасибо всем хозяюшкам, кто поддерживает течение жизни здесь!!!
Спасибо большое Самой Замечательной Лиане Ивановне за этот проект!
Спасибо Богу, спасибо всем, благодаря кому я здесь оказалась!!!!
Всех благ всем нам в 2017 году! Ура!!!!

Яночка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5669 : 01 Январь, 2017, 14:34:19 14:34 »
Спасибо дорогая, Shelest за комментарии! С удовольствием дополню:
- по внутреннему миру я занималась йогой, смотрела передачи о Непале, смотрела видео о мантрах, слушала лекции Нарушевича, читала книги, слушала успокаивающую музыку… Этот пункт был у меня каждый день, мне он очень нравится, т.к. я впервые смотрела о мантрах, впервые узнала о Непале так много интересного…
- по взаимоотношениям в основном все касалось мужа. Но практически каждый день общалась с мамой, переписывалась (созванивалась) с подругами, общалась с тренером (женщина) в спортзале. Я посещаю групповые занятия, где в основном женщины

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5670 : 02 Январь, 2017, 08:21:01 08:21 »
Вдохновляющая Лада, поздравляю тебя с очередным финишем!
Мне радостно, что удалось тебе в полной мере прочувствовать пользу от не любимого многими задания УС. Может, еще и тетрадочку поближе к кровати класть, чтобы никуда не нужно было порхать, а сразу, приоткрыв глаз, лежа, писать?
Я просмотрела твои отчеты, объем выдерживала и даже больше нормы писала, это прекрасно!
Солнышко, прорабатывать травмы по курсу Школы планируется дальше, а пока во 2-ом классе мы только начинаем работу с АБ. И не стоит ждать каких-то особых результатов сейчас. Задача просто писать, хоть понемножку. С этим ты справилась, преодолев свои стыд и страх.
Вторая попытка начать 2-ой класс у тебя более успешная, значит, готовность к послушанию возросла. Анализируй, прислушивайся к себе, рассуждай, откуда ноги растут у фигушек и пней, для этого нам и УС, и ДЧиЭ в помощь.
Видимо, потому месяц твоего обучения пролетел легко и незаметно, что ты была наполнена по всем сферам жизни! И творчество подтянула, разобравшись с причинами его саботажа, просто умничка!!
Я с огромной радостью приглашаю тебя в 3-й класс! С новым годом, дорогая!
Лада, итоговый отчет принят!
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5671 : 02 Январь, 2017, 10:09:42 10:09 »
Здравствуй, милая Яночка!
Спасибо за твои дополнения по отчету!
Как здорово пишешь о внутреннем мире! Радостно, что ты привносила новое в нем каждый день и тебе это очень нравится!  (d22)
Твое женское общение великолепно! Желаю тебе его только расширять и укреплять!  (d55)

Яночка, итоговый отчет принят!

Оффлайн taisa

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 134
  • Благодарности: 130
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5672 : 03 Январь, 2017, 09:10:36 09:10 »
Дорогие девушки, всех поздравляю С Новым годом!
Итоговый отчет за 2 класс.
1. УСы- первое время уходило много времени на их написание, так как успевало проснуться сознание и я реально думала, что же писать. Помогли подсказки тех, кто уже освоил УСы в совершенстве, и я стала выполнять задание быстрее. По ощущениям после УСов вчерашние заботы отодвигаются, и концентрируешься на дне сегодняшнем. никогда не перечитывала УСы (это нужно будет в дальнейшем или нет?)
2.АБ - автобиографию писала отрывками или эпизодами, временами сложно, но интересно. Иногда и плакала.
3. ДП - не сразу прочувствовала задание, много раз сверялась с таблицей. Дальше пошло легко, так как выяснилось, что по жизни я очень послушная девочка, и мне бы хотелось понять: откуда "растут ноги" у моего послушания?
Забота о себе- здесь неплохо: и режим соблюдаю часто, и заботиться о себе научилась (подружилась с платками, парфюмерией)
Внутренний мир - на первое место встала молитва.
Активность - выбор остановила на йоге с хорошим инструктором (подружились с этой девушкой и её семьёй)
Забота о других- до школы забота о других часто была в форме ГИПЕР, поэтому сейчас свою помощь перенесла на своих детей, цветы и птичек.
Взаимоотношения - ближе стала к родным, научилась просить о помощи, общаюсь  в Семейной Мягкой школе с единомышленниками.
Творчество- накануне НГ занималась подарками, осваивала новое для меня направление - аромастилист (ещё в самом начале пути).
Личностный рост-прошла несколько тренингов.
Домашние дела - много пунктов выполнено или выполняю регулярно, подружилась с ежедневником и взяла под контроль домашнюю бухгалтерию!
P.S. А еще хочется поделиться... сегодня я очень ясно увидела себя со стороны: не боюсь нового, принимаю и люблю себя такой, какая есть, не боюсь просить о помощи. Всё это - благодаря нашей Школе и моим стараниям! Я хочу каждый день быть чуточку лучше, чем вчера!



Виталия

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5673 : 03 Январь, 2017, 13:09:12 13:09 »
Итоговый отчет за 2 класс.

1.УС - это задание мне было знакомо и никаких сложностей не возникло, так как уже больше двух лет я их пишу. Польза от этого задания огромная, весь день проходит легко и радостно, если с утра написала УСы.
2. АБ - делала такое задание впервые, поначалу было очень тяжело, так как вспоминался негатив из детства, не ожидала и не была к этому готова, что в моих воспоминаниях будет столько боли, негатива, страха, отчаяния. Поначалу часто плакала. Ближе к концу класса стали всплывать позитивные и радостные воспоминания.
3. ДП - задание очень понравилось, моему мужу особенно)))) Сделала открытие: я послушная девочка и мне чаще проще сделать о чем просят спокойно и без надрыва, чем тратить силы и время на сопротивление.
4. Повышение ЛЭ - изначально я пришла в Школу не умея особенно заботиться о себе и наполняться. Сейчас с уверенностью могу сказать, что я этому научилась и получаю, что самое главное, огромное удовольствие от процесса. Все пункты мне давались легко и радостно, все  делала с удовольствием и творческим подходом. Ни один из пунктов не вызывал внутреннего саботажа.
P.S. А еще хочется поделиться... Обучение во втором классе мне далось легко и радостно. Приятно, что последние отчеты были в старом году и в новый класс с Нового года)))) Огромная благодарность всем девочкам-кураторам за теплую атмосферу, за душевность и поддержку!

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5674 : 08 Январь, 2017, 03:12:42 03:12 »
Яркая taisa, прими мои поздравления с финишем во 2-ом классе, с новым годом и Рождеством!
Я просмотрела твои отчеты, полчаса на Ус - это тоже многовато, но я вижу, что ты ищешь возможности для выполнения задания, заинтересована в его эффективности. Стремись укладываться в ещё меньшее время, а насчет перечитывания - это на твое личное усмотрение.
В УС сливается всякий мусор, иногда длительно копившееся недовольство - имеет ли смысл его еще раз перечитывать и укреплять в своем сознании? Лучше порвать и сжечь или утопить...  (d27)
Но когда ты понимаешь, что в процессе написания УС у тебя что-то важное было (инсайт, мысль, воспоминание...), то несомненно, этот фрагмент следует найти в записях.
В АБ важна регулярность. Умничка, что писала, несмотря на эмоции.
Дальше по курсу Школы предусмотрено еще много заданий, и у тебя будет возможность разобраться во всех вопросах, в частности и с послушанием, откуда и что. Хорошо, что ты сверялась с табличкой, анализировала и диагностировала уровень своей послушности в ДП.
И с наполнением у тебя все отлично, пробуешь новое, укрепляешь то, что достигнуто! Мне нравится твой настрой каждый день быть чуточку лучше, чем вчера.
Приглашаю тебя в путешествие по 3-му классу, пусть он будет ярким и полным удивительных открытий!
taisa, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5675 : 08 Январь, 2017, 03:15:10 03:15 »
Здравствуй, милая Виталия!
С новым годом и Рождеством тебя, а также с очередным финишем!
Меня радует, что задание УС с тобой уже длительное время, и пользу от него ты ощущаешь.
В нашей жизни много всяких событий, и не всегда наше субъективное восприятие дает нам полную картину происходящего. Ведь часто мы видим все через призму своих ощущений, обиды, боли и т.п.
Выписывая события в АБ, мы воссоздаем их в памяти заново, а дальше по курсу Школы будем прорабатывать. И я восхищаюсь, что ты выполняла задание, несмотря на весь негатив, связанный с ним.
И с ДП ты подружилась, отличница! Но на всякий случай напоминаю, что в этом классе нам всего лишь нужно было диагностировать состояние своего послушания, основная работа будет дальше.
Пусть планирование и выполнение пунктов ЛЭ приносит тебе легкость и удовольствие, а учеба будет продуктивной!!
Я приглашаю тебя в удивительный 3-й класс и желаю новых открытий!
Виталия, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

cornflowerchik

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5676 : 08 Январь, 2017, 21:07:44 21:07 »
Итоговый отчёт за второй класс

УС – была знакома с этим упражнением до школы, но мотивации на постоянно не хватало и хотя сначала тоже были прогулы, но постепенно стало частью моего утра. Пишу, несмотря на то, что отчеты уже закончились. Единственное, мне всё же приходится проснуться, иначе не заставлю себя встать. Но пишу быстро, всё, что приходит в голову. Откровений не было, но мне просто нравится.
АБ – шла по-разному, и даже не потому что что-то тяжёлое и/или неприятное, а потому что утром время жаль, а потом не могу найти, но теперь стараюсь утром хоть полстранички написать. Дошла до начальной школы, но потом почувствовала внутренне желание описать другое и решила послушаться себя.
ДП – мы с мужем видимся редко и всё у нас «по плану», т.е. утром он не особенно способен на просьбы, вечером я часто стараюсь уже лечь к его приходу, т.к. режим. Есть многие просьбы, которые не говорятся, но я знаю, что ему будет приятно/неприятно, старалась их выполнять, помнить о них. Удавалось по-разному. Но ажуров больше, хотя когда я устаю, то пень-колода – лучший результат. А так фиги-фиги-фиги. (муж)
Повышение ЛЭ:
Вызвало затруднение новое деление на области, каждый раз открывала файл, распечатать собираюсь, но никак не соберусь. Если в след. Классе тоже надо будет, то точно распечатаю и вклею в ежедневник. Поняла, что надо больше планировать.
1. Забота о себе – продолжила уход за собой, кожа так привыкла, что когда болела, это сразу сказалось, но так же быстро и восстановилось.
2. Внутренний мир – к сожалению, тут больше провалов, чем достижений, но старалась.
3. Активное времяпровождение – декабрь порадовал снегом и горкой с детьми
4. Забота о других – тут дети и муж лидируют, а ещё кошка.
5. Взаимоотношения – хотя это и не вошло в отчеты, т.к. было уже 7-го, но я сходила на праздник к родственникам мужа, хотя обычно не хожу и мне даже понравилось. А так старалась поддерживать отношения с детьми, уделять им внимание просто так.
6. Творчество – вязала и декупажила к новому году, делала открытки, начала писать, пока правда только содержание того, что должно быть.
7. Самообучение – прошла марафон по планированию и деланию, прослушала пару интересных курсов на курсоне
8. Планирование, домашние дела – тут мало что изменилось: готовила и убиралась в прежнем режиме, лишь иногда геройствовала
P.S. А еще хочется поделиться... большое спасибо Красавице за кураторство! Второй класс мне понравился намного больше первого (пять новых способов повышения ЛЭ и ДЧиЭ были сложны), хотя из-за постоянных болезней очень долго проходила.

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5677 : 09 Январь, 2017, 05:59:41 05:59 »
Милая cornflowerchik, в ведомости не стоит статус о твоем окончании 2-го класса, поскольку в шапке ты перепутала год у отчета № 30. Исправь, пожалуйста, солнышко, без этого не могу принимать твой итоговый. Потом отпишись мне об этом здесь, а также дополни информацию, сколько по времени занимает у тебя написание УС.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

cornflowerchik

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5678 : 09 Январь, 2017, 09:30:01 09:30 »
Любовь, спасибо за замечание: я прокопипастила форму отчета с годом ещё в первый день, чтобы потом только даты ставить, вот и не заметила в последний раз, что год надо поменять.
Всё исправила.

Не вижу возможности править отчеты, поэтому напишу тут: УСы занимают минут 15-20, иногда больше (до получаса), но это если я вдруг оторвусь от написания и начну просто думать о чем-то. А потом опомнюсь, что просто думаю, а не пишу и снова пишу. Я вообще размышляла на тему стенографии, потому что думаю намного быстрее, чем пишу. Только потом же не прочитаешь :)

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5679 : 09 Январь, 2017, 12:50:01 12:50 »
Удивительная cornflowerchik, теперь порядок, и я поздравляю тебя с финишем во 2-ом классе!
15-20 минут на УС вполне нормально, а по поводу того, что откровений пока не было, - возможно, это вопрос времени. Многим не так просто пробиться к своему подсознанию. 
Чтобы находить время для выполнения обязательных заданий, помогает планирование. К примеру, внесла в план на день уход за кожей лица, сделала себе маску на 5 минут, и пока она питает твое личико, ты можешь пару абзацев АБ написать. Тут важен подход и твоя мотивация. Ведь количество заданий, особенно письменных, с каждым классом будет только возрастать - это ты, надеюсь, понимаешь? И лишь от тебя зависит, хватит твоего ресурса на учебу или нет. Поэтому я тебя призываю внедрять ежедневно 4-5 новых/редких пунктов из списка 150, несмотря на то, что в 1-ом классе тебе это давалось непросто. Деление по сферам останется, поэтому подумай, как избежать затруднений и поддерживать баланс. ЛЭ - это та база, без которой нет смысла двигаться дальше, иначе это тупиковый путь. Отмечай, какие из пунктов дают тебе устойчивый эффект наполнения, какие помогают в экстренных ситуациях срочно восстановиться, а какие ты саботируешь. Понимаю, что с детьми не все способы доступны и возможны, тогда имеет смысл творчески подходить к привычным, модифицировать их так, чтобы эффект новизны привнести. Повторюсь, главное - это твое желание, тогда и возможности найдутся.
Суть задания ДП в младших классах лишь в диагностике своего послушания. И если муж не расположен к просьбам, то твоя задача искать их самой, или предлагать ему какой-то выбор (скажем, что на ужин приготовить), а потом отслеживать, что там с пнями-ажурами. Основная работа будет дальше по курсу Школы, пока только наблюдаем за собой.
Принимаю твой отчет с пометкой, что в 3-ем классе ты качественно поработаешь с наполнением ЛЭ.  (d82)
cornflowerchik, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Lu_Lu

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 253
  • Благодарности: 347
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5680 : 09 Январь, 2017, 20:25:45 20:25 »
Итоговый отчет за второй класс

УС – давались сложно, постоянно лезли какие-нибудь мысли...писать просто и легко не получалось! Описывала свои внутренние переживания, может это было связано с концом года?! я постоянно что нибудь анализировала... Первый раз с УС было проще, но ничего я с ними справлюсь))) уже даже приготовила новую тетрадку для них!

АБ - тут было все намного проще, я бы даже сказала, что у меня проснулся такой интерес когда я описывала свое детство! Вспомнила все положительные эмоции, улыбка с лица просто не сходила! С АБ мы подружились! ))))

ДП - с данным заданием я тоже достаточно легко справилась, в какие то моменты понимала, что прямо жду когда меня о чем нибудь попросят! затянуло))))
Объектами послушания у меня была мама и руководитель-женщина, с ними у меня очень хорошие отношения, поэтому их просьбы я делала с удовольствием!

Повышение ЛЭ:
Я поняла, что стала больше проводить время с семьей, со своим любимым племянником! Мы с ним чаще стали гулять вместе, делать поделки, играть, он меня затянул в свой интересный мир с вечными вопросами: почему? зачем? как? ....))) Так мило за ним наблюдать!
Стала больше заниматься спортом, уделять себе время!
Запланировала на новый год мероприятия личностного роста! Очень хочу научится петь)))) и посетить театральную студию!
Настроение просто замечательное и солнечное))) улыбка всегда на лице!
Второй раз  во 2 классе был более осознан и понятен!

Огромная благодарность куратору Ирине, ее комментарии к отчетам очень вдохновляли! 

Оффлайн Аделечка

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 118
  • Благодарности: 54
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5681 : 10 Январь, 2017, 09:47:47 09:47 »
Итоговый отчёт за 2 класс.
УСы – С легкостью принялась за них, первое время все три страницы писала с легкостью. Но через некоторое время мне стало очень тяжело вставать. Бывали случаи, когда я чуть ли не полстраницы исписывала фразами «Я хочу спать» и «У меня слипаются глаза». А вот зато, если накануне что-то произошло, что сразу не осознала, что нужно переварить, то писала, как заведенная. А иногда в голове была такая пустота. Ни одной мысли. Но я все же заставляла себя писать. Признаю, польза от УСов большая, но очень тяжело себя заставить встать так рано. Мне приходилось вставать в пять часов, чтобы все успеть.
АБ – Тут проблем не было совсем.  Все писалось легко, и я даже осознала, благодаря АБ, что испытываю чувство вины перед бывшим парнем, которого, к сожалению, сейчас нет в живых. Были и другие моменты, когда я осознавала проблемы, которые в будущем следует исправить. Писала не в хронологическом порядке, а то, что вспоминалось, так сказать, скакала то на подростковый возраст, то на совсем маленькие годы.
ДП – На удивление, тут тоже не было проблем. Думаю, тут сказалось то, что я уже до курса взяла себе на заметку, что проще согласиться с мужем, чем переживать очередной скандал. Раньше я думала, что я довольно своевольная, так что мое послушание стало для меня открытием. Хотя это скорее подавленность мужем, так как раньше меня послушной можно было назвать только с оооооочень большой натяжкой. Я слушалась только родителей, пока росла. Ну может еще преподавателей… Я вот в отношениях я никогда не позволяла собой командовать. Пока не родился сын. Думаю именно ради него я наступаю на свою гордость и пытаюсь угождать мужу, чтоб было меньше скандалов. Так как очень хочу эмоционального здоровья для своего сыночка. Я немного отвлеклась и пишу не по теме. Думаю, просто хочется выговориться. Надо бы снова взяться за ДЧиЭ
Повышение ЛЭ – После того, как ушла необходимость выполнять именно пять новых ЛЭ, мне стало легче ею наполняться. И мне это стало нравиться. Пусть я выполняла меньше нового, в основном ежедневные вещи, но мне кажется, от них стало больше пользы. Я чувствовала, что мне стало легче наполняться. Старалась, чтобы все направления были затронуты, но с творческой частью бывали заминки. Думаю, это снова связано с тем, что я обращала на это излишнее внимание.  Между тем, ведь творчество оно везде. Даже по-новому накрасилась – уже творчество. Но такие мелочи я не записывала в отчеты, а надо было. Просто это не сразу осознаешь. А даже если осознаешь, надо сразу записывать, иначе, когда пишешь отчет, многое забывается.
Кажется, все описала. Огромное спасибо кураторам за их безвозмездный труд! И всей школе в целом!

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5682 : 11 Январь, 2017, 17:26:33 17:26 »
Ярка Lu_Lu, рада приветствовать тебя на очередном финише.
Мне импонирует твой боевой настрой на УСы, и приготовленная специально для них тетрадочка - выше всяких похвал!
У каждой из нас по-разному получается достучаться до своего подсознания, поэтому важно просто двигаться в этом направлении, писать, даже если возникает саботаж. Всему свое время!
Зато с АБ такая дружба, что просто воодушевляет! Ты умничка!!
Приятно, что и с ДП сложностей нет. Или тебе так повезло с объектами, или ты достаточно послушная, или и то, и другое.
В любом случае, с заданием ты прекрасно справилась.
Похоже, что повышение ЛЭ дало свои плоды, и у тебя возникают новые творческие замыслы, занятия, идеи. Так держать, солнышко!
Я желаю тебе осуществления всего намеченного и с удовольствием провожаю в 3-ий класс.
Lu_Lu, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5683 : 12 Январь, 2017, 17:08:42 17:08 »
Нежная Аделечка, поздравляю тебя с окончанием класса!
Я восхищаюсь твоей настойчивостью и ответственностью при выполнении такого не простого задания, как УС. Вставать в 5 - это, конечно, подвиг! Но зато один из пунктов ЛЭ себе обеспечила таким режимом!
Отлично, что с АБ все складывается легко, а хронологический порядок не является обязательным, здесь главное результат.
Солнышко, прошу тебя серьезно отнестись к заданию ДП впоследствии, когда будет по нему уже конкретная работа. А пока задача стояла просто диагностировать состояние своего послушания. И это неспроста, ведь прежде чем лечить, нужно узнать диагноз. Если я тебя верно поняла, то попытки угождать мужу через свою гордость - это не есть ажур, а больше похоже на заметание собственных эмоций под ковер. Об этом можно порассуждать в УС или в том же ДЧиЭ, прояснить и понять, отчего так дела обстоят с твоим послушанием.
Новые пункты ЛЭ дают качественный и устойчивый эффект наполнения, даже если мы сами это не осознаем и думаем по-другому. Потому и в заданиях 1-го класса  это было прописано отдельным пунктом, чтобы не менее пяти новых или редких занятий планировать. И это стоило бы продолжать, ведь нехватка ЛЭ не сулит нам ничего хорошего, а ресурс для жизни и учебы жизненно необходим.
Правильные выводы ты сделала относительно того, что в отчет все нужно записывать своевременно, иначе забывается. Я для этой цели на каждый день делала распечатанный шаблон (и по сей день этим пользуюсь), и с утра до вечера добавляла туда записи по мере выполнения каких-то дел, и сдавать отчет было гораздо легче, ведь вся информация за день под рукой.
Пусть в 3-ем классе тебе будет интересно и легко!
Аделечка, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Илона

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 302
  • Благодарности: 271
  • Прохожу экспресс-курс!:)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5684 : 15 Январь, 2017, 09:43:33 09:43 »
Итоговый отчёт за 2 класс.<br>
<br>
1. УС - была в отпуске, поэтому писать их и отчитываться могла каждый день. Никогда их не любила особо только лишь из-за отнятия ценного утреннего времени перед работой (я вечно очень спешу собираясь на работу и часто опаздываю, что не нравится руководству). А вообще после перерыва немного даже соскучилась по ним. Получалась такая беседа самой с собой, из которой узнаешь, что у тебя творится в душе, какие тревоги, печали, заботы и рассказываешь себе свои сны:)<br>
<br>
2. АБ - писала по возможности то больше, то меньше. Описывала начало отношений с бывшим парнем, как хорошо тогда было.. После этого полдня ходила под впечатлением от воспоминаний (живу-то сейчас с другим уже..). Но ничего, через 3 года жизни пойдет только плохое о нем)<br>
<br>
3. ДП - тут очень много было непослушаний. Раньше в себе не особо это замечала, сейчас же мне вообще не хочется слушаться маму.. Даже в простых вещах. Бывает вообще раздражение, ругались даже.. Но быстро все забывали и общались как раньше.<br>
<br>
4. Повышение ЛЭ - <br>
Стала выделять те, которые меня больше всего радуют - пение в кругу друзей, рисование (раскрашивание), посещение храма и т.д. Т.к. живу с мч, то стараюсь больше времени уделять домашним делам. Но дел этих куча, а времени после работы не так много.. Со всем не справляюсь и впадаю в стресс, что я плохая хозяйка. В 6 классе возьму, наверное, эту роль к проработке.<br>
А вообще, после одного глубокого потрясения 29.12.16 выйти из депрессии и соответственно минусового уровня лэ мне смогло помочь только 3-дневное проживание при монастыре с послушанием (физ.трудом на благо), исповедью и причастием. Вышла от туда совершенно другим человеком!) Счастливым, с кучей инсайтов и полным уровнем лэ!:)<br>
Всем спасибо! Готова приступать к 3 классу!)<br>

Оффлайн Цветик 555

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 152
  • Благодарности: 123
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5685 : 15 Январь, 2017, 13:38:27 13:38 »
Итоговый отчёт за 2 класс
УС – благодаря этому пункту сместился мой график подъема на 5:15 утра. Количество свободного времени до работы увеличилось вдвое, поэтому и утренние дела проходят сейчас более эффективно!!! После написания УС, день проходит более спокойно и плодотворно. Ясно стала осознавать важность сохранять чистоту и трезвость ума (без лишней путаницы в мыслях, которые иногда просто съедают всю твою ЛЭ)!!! Разница очевидна до и после… это как черное и белое!!! УС пишу легко, всегда есть что написать и рассказать своим пустым тетрадным листочкам. Обсуждая с сестрой УС (у нее трудности с написанием) пришла к выводу: муж есть УС пишутся тяжелее, т.к. большую часть их выслушивает муж в течение дня; мужа нет… есть о чем поговорить с тетрадными листочками (это видимо мой вариант разгрузки). Озарение и ответы ощутила не сразу, но несколько раз получилось, что придало мне большей уверенности в себе. Я так поняла, что ответы на многие наши вопросы лежат в недрах нашего сознания. Их просто тяжело добыть, или вернее правильно построить добычу и рационально их использовать!!! УС писала, если даже не выкладывала отчеты!!!
АБ  - задание выполняется с большим трудом, раздражением, злостью (все внутри переворачивается). Даже сейчас испытываю стопор при написании!!! Всегда думала, что у меня девичья память, короткая и я быстро забываю обиды, но нет …. это совсем не так. Боль просто спряталась за моим невозмутимым спокойствием (видимостью). Писала АБ в компьютере хаотично, всплывающие эпизоды из жизни (положительные и отрицательные). Больше конечно отрицательных событий!!! Очень быстро описала наиболее яркие отрицательные события, которые хочется забыть, но не можешь!!! Заметила круговые замкнутые цепи: смена работы, отношения с мужчинами (день Сурка). Начало и конец всегда один и тот же!!! Беззаботное счастливое детство, только мамы в нем совсем нет. Ее внимание забрала сестренка, а я рядышком всегда с папой. Хотя сейчас с мамой очень теплые и  близкие отношения!!! Я делюсь с ней радостью и горем!!!  С благословлением и поддержкой мамы я чувствую уверенность в себе и различные дела выполняются с легкостью, с другой стороны она частенько меня тормозит в моих новых начинаниях (вселяя неуверенность). С каждым днем все больше и больше замечаю возвращение памяти, всплывают эпизоды, которые я просто описываю парочкой слов или рассказываю знакомым!!! А это здорово!!!
ДП (мама) – до начала выполнения задания о себе я была совершенно другого мнения – только «Ажур». Оказалась я «Пень колода» - пререкаюсь, а потом слушаюсь!!! Стараюсь исправиться, видимо и на работе я также себя веду. Нет нет…это не я, до сих пор не верится!!! Еще и «Фигушки» проскакивают!!! Очень интересное открытие!!!
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – входит в привычку (новые платья… еще раз отмечу, что раньше я предпочитала брюки), посещение санатория (жалко было выделять на свой отдых денежные средства: как это так я поеду отдыхать, а дочка нет), задумалась о правильном питании (пока больше думаю и мало готовлю), украшения (до обучения у меня их вообще не было), во 2-м классе оформление бровей доверила косметологу (в 1-ом классе нашла личного парикмахера), новые ароматы.
2. Внутренний мир – особо выделю пункт «Принимать все как есть», которому я больше уделила внимание во втором классе!!!
3. Активное времяпровождение – участвую в жизни школы, семейные прогулки и прогулки в одиночестве, увеличилось кол-во подвижных игр с детьми.

4. Забота о других – основная забота приходится на мою дочку, а еще на детишек сестры. Больше помощи стала предлагать своим родителям!!!
5. Взаимоотношения – делаю комплименты на работе женщинам, чаевничаем, ведем беседки, ходим с подругами в театр, кино, кафе, короче свободное время стараюсь провести весело!!!
6. Творчество – хромает творчество, видимо я не творческих человек.
7. Самообучение – много стала слушать лекций (обычно слушаю с повтором)
8. Планирование, домашние дела – да бывают конечно же спады, но в данный момент квартирка чистенькая и уютненькая. Лишние вещи розданы!!! Новый телевизор куплен – один из моих запланированных пунктиков выполнен!!!
P.S. А еще хочется поделиться...  Спасибо всем огромное!!! Иду за новыми знаниями и открытиями!!!

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5686 : 16 Январь, 2017, 00:35:57 00:35 »
Здравствуй, Прекрасная Феюшка Илона!  (d9)
Рада познакомиться с тобой, замечательная моя землячка!  (d22)
Как же давно ты пришла и идешь! Умничка, что нашла в себе силы вернуться и с новыми силами идти по курсу!  (d55) (d55) (d55)
Поздравляю с успешным окончанием второго класса!

Славный экспресс выдался! И отпуск тебе на пользу пошел! Красота!  (d55)

Очень радует, что УСики спокойно писались, с этим почти у всех есть вопросы, именно эти ранние подъемы и спешка на работу, как же я тебя понимаю! Но все же желаю тебе подружиться с ними, влюбиться в них! Прекрасный инструмент, когда распробуешь, вот честно!

ДП , моя ласточка, в этом классе нам как раз и нужен для того, чтоб  увидеть истинное положение дел , я рада, что ты верные выводы сделала, уверена, что дальше ты поймёшь , как вести себя с мамой! Удачи тебе !

Золотце, очень порадовали  твои ЛЭ шные дела в эти десять дней. Я рада, что ты смогла себя вытащить из сложной ситуации именно так, уединившись и наполнившись молитвами!

Солнышко, всех благ тебе на пути к счастливой женской доле! Удачи в учебе! Легкого третьего класса!

Илона, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5687 : 16 Январь, 2017, 16:36:53 16:36 »
Здравствуй, Прекрасная Цветик 555!
Очень рада с тобой познакомиться!
Поздравляю с успешным окончанием 2 класса!


Очень впечатлила твоя история и твое преображение! Читая такие отчеты понимаешь, насколько важно быть Женщиной! Ты умничка! Ты невероятная умничка! Шикарная работа над собой и прекрасный результат!

Замечательно, что пишутся с удовольствием УСики, и выводы мне твои очень нравятся! А за ранние подъемы вообще лови  (medal) !  Про мужа даже не знаю, что сказать, они, мужчины, другие, не все мысли можно им наши слышать,  мне кажется, когда у тебя будет муж, УСики все равно будут твоим любимым утренним занятием!  (d10)

Золотко, мне твои эмоции по поводу АБ понятны! Так всегда, чтобы в твою жизнь пришло что то очень хорошее, нужно освободить для этого место! Даже читая твой итоговый ощущается, что работа идет, ты вытащила из подсознания многое и я восхищена тобой! Сил тебе в этом задании! Ты справишься! В дальнейшем будет механизм как со всем этим негативным бороться! Я рада, что в настоящее время у тебя такие теплые отношения с мамой! И вообще мне очень нравится, как ты относишься к родителям! Это очень важно! Ты молодчинка!

ДП чудесное задание, так всегда, у всех нас такое ощущение, что мы белые и пушистые, а вот когда начинаешь осознанно следить за собой и замечать всякие моменты, то глазки открываются! В этом классе цель ДП была отследить свои реакции, ты с ним чудесно справилась!

Я читая твои ежедневные отчеты, читая итоговый, очень радовалась вместе с тобой твоему женскому расцвету! Какое разнообразие ЛЭшных наполнений! Ты невероятная! Платьица особенно порадовали, потому как прекрасно представляю эти чудесные ощущения в них и мне радостно, что и тебе это теперь доступно! С внешнего начинается любовь к себе! С этих наших женских мелочей!
А еще мне очень отозвались ваши отношения с сестрой, потому что я сама такая, потому что это подарок Бога, родная и близкая тебе сестричка! Берегите друг друга!

Солнышко, очень порадовалась твоему движению и твоей раскрывающейся женственности! Счастья тебе! Ангела в помощь!

Цветик 555, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Алеся

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 755
  • Благодарности: 463
  • Подписка до: 17 апреля 2024
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5688 : 18 Январь, 2017, 22:15:09 22:15 »
Итоговый отчет за 2 класс.
УС - вспомнила, как писала раньше. Купила ночничок небольшой, чтобы писать, не вставая с кровати. С заданием подружилась! Немного только потребовалось усилий чтобы перестроить режим и просыпаться пораньше, но это очень даже на пользу! Старалась писать быстрее по времени, стало выходить минут 20-22. Писала обо всем, что приходит в голову, иногда всплывали планы на день, изредка проскальзывать такие мысли, которых обычно нет, можно сказать даже мини-открытия. УСы стали в целом как утренняя зарядка. Иногда писала и в неотчетные дни. Пользу ощущаю, но знаю, что есть еще над чем работать, чтобы появилась стойкая привычка и более ощутимый результат.
АБ - в этом классе для себя сделала открытие. По совету куратора попробовала писать в электронном виде, оказалось проще и быстрее, и время найти легче! Но писать стала с самого начала воспоминаний. Хочу упорядочить и дополнить уже существующую рукописную АБ, на компьютере дело идет гораздо быстрее. Вспоминается и плохое и хорошее. Пишется легко, главное начать.
ДП(муж) - сложность была именно в отслеживании, все просьбы воспринимаются как бы между делом и не особо запоминаются. У нас в семье так сложилось, что у меня в голове не возникает даже варианта, что я могу сделать иначе, чем скажет муж. Только могу немного поспорить, но окончательное решение и так понятно. Поэтому старалась замечать где получаются такие пни, которые я раньше считала ажурами. Задание по-моему очень ценное и важное, буду и дальше стараться!
ЛЭ - очень старалась планировать именно новые способы из доступных. Отчетливо поняла​, что в недостатке ЛЭ вся причина плохого настроения и неактивности, которые иногда стали заглядывать ко мне в гости. Заметила, что стала перекладывать часть ответственности за свое настроение на мужа, и поэтому стала стараться максимально прорабатывать список повышения ЛЭ. Не хватало активности: и физической и вне дома. Из особо наполняющих моментов могу отметить лекции Нарушевича, мытье полов с аромомаслами, просмотр фильмов и сериалов, красивые стихи, маникюр.
Спасибо, милые кураторы, хозяюшки и администрация за прекрасную возможность учиться! Желаю всем счастья!!!

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5689 : 19 Январь, 2017, 23:22:15 23:22 »
Здравствуй, Прекрасная Алеся!
Рада поздравить тебя с успешным окончанием экспресса по второму классу!
Ты прекрасно справилась! Умничка!


Цитировать
УС - вспомнила, как писала раньше. Купила ночничок небольшой, чтобы писать, не вставая с кровати. С заданием подружилась! Немного только потребовалось усилий чтобы перестроить режим и просыпаться пораньше, но это очень даже на пользу! Старалась писать быстрее по времени, стало выходить минут 20-22. Писала обо всем, что приходит в голову, иногда всплывали планы на день, изредка проскальзывать такие мысли, которых обычно нет, можно сказать даже мини-открытия. УСы стали в целом как утренняя зарядка. Иногда писала и в неотчетные дни. Пользу ощущаю, но знаю, что есть еще над чем работать, чтобы появилась стойкая привычка и более ощутимый результат.
Лапушка, как же основательно ты подготовилась! О! Да! Ночничок, спец купленный, ой как способствует учебе! Замечательно как! (d9)
Цитировать
АБ - в этом классе для себя сделала открытие. По совету куратора попробовала писать в электронном виде, оказалось проще и быстрее, и время найти легче! Но писать стала с самого начала воспоминаний. Хочу упорядочить и дополнить уже существующую рукописную АБ, на компьютере дело идет гораздо быстрее. Вспоминается и плохое и хорошее. Пишется легко, главное начать.
Да, солнышко, какой замечательный куратор тебе достался, потому как всегда есть возможность в электронном виде вернуться в какой то момент и дописать! В общем здорово! И ты молодец!  (d64)

Мне понравился заведенный в вашей семье порядок, где именно муж всему голова! Это так здорово и так правильно изначально! И замечательно, что ДП взят тобой на такой контроль.  (d22)

Милая, просматривая твои отчетики в классе увидела прекрасное разнообразное наполнение. И даже то, что ты сейчас мамочка малышки это совершенно не помеха вовлекать в жизнь все новые и новые ЛЭ.

Как же здорово, что ты вернулась в школу и прошла этот на мой взгляд сложный класс, где после эйфории первого включается кропотливая работа над собой! Желаю тебе, ласточка, легко и успешно учиться в школе! Счастья! Любви! Наполнения!

Алеся, итоговый отчёт принят!
« Последнее редактирование: 20 Январь, 2017, 05:41:09 05:41 от Tory »
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Versi

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 532
  • Благодарности: 320
  • Вера, 4 "Б" класс
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5690 : 22 Январь, 2017, 15:00:33 15:00 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

УС - всегда легко пишется 3 страницы за 15 минут, сложность составляет выделить с утра эти 15 минут - угрюмые зимние поздние расcветы не дают настроиться на ранний подъем и хронический недосып с режущимися зубами годовалого ребенка не оставляют времени на уединение с подсознанием с утра. И поэтому 10-дневный экспресс продлился для меня два месяца... Никаких открытий не обнаружила, пишу обычно в сонном бреду и сразу же забываю, что было написано. Чаще всего пишу то, что снилось, что меня окружает (спит муж, ребенок, хочу спать/есть/пить), планы на день, иногда вспоминаю что-нибудь для АБ и помечаю это на полях, и просто "что-вижу-то-пою". (d27)
АБ - пишу на компьютере, за этот экспресс-курс я написала около 5 печатных страниц (шрифт Times New Roman, 12 пт). При прохождении 2-го класса в прошлый раз я наткнулась на "подростковый рубеж", который мне было ооочень трудно описывать, из-за которого я и прервала обучение. Но, достаточно наполнившись ЛЭ, я взяла себя в руки и благополучно все записала. Сейчас написать пару абзацев в АБ - это лишь вопрос времени, надеюсь в 3-м классе его будет достаточно, чтобы закончить это задание.
ДП - объект послушания муж, задание не вызывало сложностей, раньше вела в телефоне, сейчас просто запоминаю, потом при написании отчета вспоминаю; задание нравится, муж часто приклывается и при моем непослушании говорит, что мне не дадут "абажур" (d65)
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - ношу платья-сарафаны-юбки дома; мою посуду в перчатках; ухаживаю за кожей и волосами; из нового - попробовала впервые маску для лица, делала сама себе новые прически (d64)
2. Внутренний мир - культивирую позитивное мышление (для меня-зануды и любителя жаловаться большой плюс!); много читала о женственности и психологии; стала более осознанной в духовно-церковной сфере
3. Активное времяпровождение – самый пропускаемый пункт, физнагрузки в виде ребенка на руках, прогулки с ним, редкие походы в магазин; но договорилась с мужем и со следующей недели планирую пойти на фитнес "мама и малыш"
4. Забота о других – забота о ребенке и муже; иногда помогала сестре с детьми
5. Взаимоотношения – общение преимущественно по телефону (с мамой, сестрой, бабушкой), по вечерам с мужем; всегда рада гостям, часто зову к себе друзей, но из-за их работы редко получается встречаться; по четвергам встречаюсь с соседками, мы поем народные песни, на Рождество и Старый Новый год ходили дружной компанией колядовать
6. Творчество - традиционно эксперименты с новыми блюдами; участвовала в предновогоднем марафоне, который превнес в наш праздник много творчества и красоты; записалась на марафон "Путь художника"
7. Самообучение – занимаюсь программированием; занимаюсь английским с ребенком (новое)
8. Планирование, домашние дела – готовка-уборка-стирка, все как обычно; последнюю неделю практикую планирование меню на неделю, чтобы немного облегчить себе жизнь с вопросом "что приготовить?"

Я желаю всем счастья!!! (d55)

Оффлайн Мое Величество

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 208
  • Благодарности: 223
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5691 : 22 Январь, 2017, 17:00:47 17:00 »
Итоговый отчет за 2 класс (экспресс)
УС- в принципе не вызывают сложностей, если смогла глаза разлепить как будильник зазвонил, то пишу без проблем, никаких открытий они мне не приносят, но головы от мешанины мыслей очищают хорошо. Трудность была только в том, чтобы проснуться.
АБ- знаю что надо, но очень не люблю это задание. Осилила два года за все время моего экспресса. Вытуживаю по абзацу. Вот не могу сказать, что у меня жизнь какая-то супер ужасная, или я монстр, но как только начинаю вспоминать просто накрывает отвращением к себе, аж дыхание перехватывает. У меня сейчас не самый простой период в жизни и так нервишки шалят, не хочется добавлять себе острых ощущений.
ДП- муж, как уже писала в отчетах, стараюсь слушаться хотя бы в мелочах, не разводить скандал на ровном месте на всякую просьбу, иногда даже получается, но откровенно говоря сейчас стараюсь как можно меньше с ним общаться вообще. Не знаю как дальше наша жизнь сложится, но пока это лучше для нас обоих.
ЛЭ - Это задание выручало меня на протяжении последнего времени, помогало держать себя в руках и даже радоваться жизни, физической активности у меня маловато и что неожиданно - самообучения. Мне-то казалось, что я все время чему-то учусь, а посмотрела отчеты и этот пункт у меня частенько пустует, ну и общение в основном все на семью завязано, внешних контактов не по работе почти не осталось.
Спасибо всем моим кураторам за поддержку и терпение. (d55)

Оффлайн Азиатка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1148
  • Благодарности: 342
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5692 : 23 Январь, 2017, 10:29:27 10:29 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

УС – в принципе, с УСами мне всегда было достаточно легко. Стоит начать писать и 3 страницы пишутся, хотя и "незнайки" тоже появлялись. Изменением было то, что в этот раз в УСах не было каких-то очень острых переживаний, размышлений стало больше на отвлеченные темы, как мне показалось. Еще у меня такое ощущение появилось, что мое сознание стало просыпаться гораздо быстрее, т.к. УСы я стала писать дольше и отмечаю в них элементы контроля - исправления, обдумывание. Не уверена, что это есть хорошо, но как ни старалась - писала без очков, лежа, ускорялась в процессе написания, результат один - 20-25 минут. Только в первые 2 дня было менее 20 минут. (d19)
АБ - как оказалось, файлик с АБ у меня потерялся (вернее, я не могу его пока найти), поэтому заново стала перепечатывать и, соответственно, переосмысливать события своей жизни. Как и раньше, могу забыть об АБ, вспомнить только в конце вечера, когда компьютер уже выключен, приходится записывать от руки. Может быть, так сопротивление работает?
ДП - я осознала, что в предыдущее прохождение я это задание выполняла "на отвяжись". То,что я непослушная коза, я поняла уже давно. И все же очень сложно мне слушаться. Настолько у меня сразу возмущение поднимается, когда меня что-то просят сделать, что не соответствует моим планам, мне кажется, что меня пытаются контролировать и это иногда прямо до дрожи бесит. Понимаю, что дело во мне, но все же порой не могу справиться и заткнуться.
Повышение ЛЭ:[/u]
1. Забота о себе - добавился массаж лица в часто выполняемых пунктах
2. Внутренний мир - добавилась молитва как постоянный пункт, доверие к миру и смирение потихоньку растут
3. Активное времяпровождение – практика йоги тоже стала постоянной
4. Забота о других, 5. Взаимоотношения – эти пункты пополнились некоторыми вещами, но это самые для меня пункты, по которым требуется больше всего наработка
6. Творчество - стараюсь закончить проект, который начала давно; пробую некоторые новые виды рукоделия
7. Самообучение – очень много информации поступает, не успеваю даже переваривать
8. Планирование, домашние дела – легче стало с уборкой, но готовить стала реже, стала больше планированием заниматься, но вот с выполнением планов - засада. Работаю теперь над организованностью.
P.S. А еще хочется поделиться... Только сейчас начинаю понимать, сколько времени потрачено неэффективно, сколько всего можно было успеть ранее и с людьми, которые ушли из моей жизни.

Оффлайн Annaa

  • НП
  • Сообщений: 109
  • Благодарности: 43
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5693 : 23 Январь, 2017, 22:32:23 22:32 »

                     Итоговый отчёт за 2 класс

     Ну вот и закончился для меня 2 класс.  По сравнению с  1-ым он мне показался легким и приятным, не напряженным, по крайней мере, я получала удовольствия, когда писала отчеты.
 
УС – получила большую пользу для себя не только от того, что во время написания многое поняла про себя и разобралась в некоторых реальных проблемах, но что важно для меня - стала вставать с первым звонком будильника и не было никаких ну еще 5 минут, ну еще минуточку. Это для меня одно из самых важных достижений, хотя понимаю, что  цели такой у 2 класса не было. А вообще УСы стали одним из моих любимых занятий, надеюсь, что в последующих классах они останутся, ну даже и не важно останутся они или нет - они останутся у меня.  (УСы я полюбила прямо с 1-ого дня, потому что сразу же я разобралась в своей проблеме на тот день и сейчас, когда у меня в чем-то трудность, я говорю себе: "Ничего, у меня завтра УСы - разберусь".

АБ - их тоже интересно было писать, но не сразу. Сначала ничего не вспоминалось.  В конце месяца стали вспоминаться ситуации о которых я вообще никогда не вспоминала, что очень радовало и вызывало ностальгию. За месяц написалась почти целая тетрадь, сейчас хоть мемуары не пиши, а воспоминания откуда-то поднимаются и поднимаются, ничего видно мы не забываем. Работы здесь еще много.

ДП - интересно было понаблюдать за своим послушанием мужу. Одно дело- ты когда-то послушал лекцию и решил, что у тебя с этим все в порядке, но когда ты видишь, что ты делаешь в действительности - это небо и земля - остается только удивляться. Я даже и не подозревала, что я такая ворчунья и просто "сама не сговорчивость". Но, когда это начинаешь видеть, есть шанс все изменить. Вот и я сейчас меняю, хотя не скажу, что это получается у меня легко и в 100%. Помню, как у меня получился 1-ый ажур - просто праздник для  меня был. Получается, есть куда стремиться и о чем подумать.

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - я, конечно как-то о себе заботилась, но не концентрировалась на этом - делаю и делаю.Но со временем приходило осознавание, что именно я делаю и что это называется забота о себе.
2. Внутренний мир - это я люблю - наблюдать, что за процессы происходят во мне. Начала ходить к психологу. Сейчас вижу четкую границу между телом и душой.
3. Активное времяпровождение – целый месяц думала чем бы я могла  себя занять,  что  бы я хотела  и что я люблю. (пришла к выводу, что я бы хотела покататься с семьей на коньках, причем не один раз, а раз в неделю. Опять же ностальгия, когда-то я была "юным фигуристом" - все родом из детства. По моим долгорождавшимся планам - в этот выходной мы идем на каток, с мужем согласовала.
4. Забота о других – здесь есть над чем работать. Мало, мало я забочусь. Увидела - буду работать, прежде всего над вопросом - Почему я так мало забочусь?
5. Взаимоотношения – то что есть мне достаточно, хотя я с благодарностью все принимаю и с благодарностью прощаюсь.
6. Творчество - О, я вспомнила свое пианино, это только благодаря проекту, чему очень рада. Жонглирование тоже  нравится, хотя большого смысла и какой-то практичности  в этом не вижу, правда я начала жонглировать еще в 1 классе.
7. Самообучение- я чаще стала слушать лекции. Еще, есть много книг, которые бы я хотела прочитать, но совершенно не хватает времени, поэтому стала задумываться о курсах скорочтения (это пока только думы).
8. Планирование, домашние дела –  планирование это одно из моих любимых занятий - любила, люблю и умею, всегда говорю: " Планировать - не делать" (это, конечно шутка), но за что себя уважаю, так это за то, что если запланировала, то кровь из носа - сделаю, это как запланировала, значит бегу и делаю, не получается - иду и делаю, не получается - ползу и делаю, не получается - лежу в направлении намеченного плана. (иногда приходится долго лежать, но это не важно, важен результат (для меня так)).

     Хочется выразить благодарность и сказать всем спасибо и одноклассницам за воодушевляющие и мотивирующие отчеты, милым и добрым кураторам за их терпение, тактичность,  желание поддержать, помочь, воодушевить и, конечно же, создателям этой замечательной и полезной для всех женщин, школы. Спасибо вам за ваше... творчество!

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5694 : 24 Январь, 2017, 00:16:40 00:16 »
Здравствуй, Прекрасная Versi! Здравствуй, моя землячка!  Рада познакомиться!
Поздравляю с успешным окончанием второго класса!

Насладилась твоими ежедневными и твоим отношением к жизни и себе! Легкая, воздушная, сказочная!

Цитировать
УС - всегда легко пишется 3 страницы за 15 минут, сложность составляет выделить с утра эти 15 минут - угрюмые зимние поздние расcветы не дают настроиться на ранний подъем и хронический недосып с режущимися зубами годовалого ребенка не оставляют времени на уединение с подсознанием с утра. И поэтому 10-дневный экспресс продлился для меня два месяца... Никаких открытий не обнаружила, пишу обычно в сонном бреду и сразу же забываю, что было написано. Чаще всего пишу то, что снилось, что меня окружает (спит муж, ребенок, хочу спать/есть/пить), планы на день, иногда вспоминаю что-нибудь для АБ и помечаю это на полях, и просто "что-вижу-то-пою". (d27)
О, да! Зимнее утро и у меня такое серое при том, что дети спать не мешают   (d5) а замечала ты  разницу , вот выпишешь весь этот утренний бред в УСах и такая легкость, такая радость беспричинная ! Как будто тяжелый мешок с плеч скинула?  (d10)

Цитировать
АБ - пишу на компьютере, за этот экспресс-курс я написала около 5 печатных страниц (шрифт Times New Roman, 12 пт). При прохождении 2-го класса в прошлый раз я наткнулась на "подростковый рубеж", который мне было ооочень трудно описывать, из-за которого я и прервала обучение. Но, достаточно наполнившись ЛЭ, я взяла себя в руки и благополучно все записала. Сейчас написать пару абзацев в АБ - это лишь вопрос времени, надеюсь в 3-м классе его будет достаточно, чтобы закончить это задание.
Как же ты верно подметила, что для каких то болек нужен именно этот запас ЛЭ!  Я радуюсь вместе с тобой, что сложный рубеж подростковый уже пройден!  (d41) (d41) (d41)
Цитировать
ДП - объект послушания муж, задание не вызывало сложностей, раньше вела в телефоне, сейчас просто запоминаю, потом при написании отчета вспоминаю; задание нравится, муж часто приклывается и при моем непослушании говорит, что мне не дадут "абажур" (d65)
Как же здорово читать о ваших веселых отношениях с мужем и о твоих ажурах-абажурах! Задание не только хорошее, но и очень важное в семейной жизни!  (d2)
Цитировать
Повышение ЛЭ:
Мне очень нравится твой качественный уход за собой! Замечательно, что вводишь в свою жизнь новые виды ЛЭ! Умничка! А платьицы дома, это же Ах! (d9)
Цитировать
3. Активное времяпровождение – самый пропускаемый пункт, физнагрузки в виде ребенка на руках, прогулки с ним, редкие походы в магазин; но договорилась с мужем и со следующей недели планирую пойти на фитнес "мама и малыш"
Ангела тебе в помощь!
Так мне запали в душу ваши девочковые посиделки с песнями! Вау! Как необычно!
Солнышко! Все у тебя разнообразно и насыщенно! Особенно трогательно было читать в ежедневных о твоем нежном общении с мужем и трогательной заботе о сыне Санечке!
Желаю  тебе счастья! Желаю тебе сладких наполнений! Желаю тебе легкой учебы в школе!

Versi, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Princess77

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 131
  • Благодарности: 86
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5695 : 24 Январь, 2017, 10:40:04 10:40 »
Итоговый отчет за 2 класс

УС Сначала мне было лень вставать раньше, хотелось поспать еще полчасика, а потом я поняла, что УСы меня каким то образом заряжают на день позитивом. Неоднократно замечала, что день как по маслу проходил, если пишу что-то очень хорошее. Вообще практически нет негатива  в написании УС. Стараюсь сделать практику благодарности перед сном, и наверное поэтому утро стало радужное.
АБ С ней были небольшие трудности, я путаюсь во времени, не помню точно, что и когда происходило, но в целом я отметила, что мое детство было расчудесное. Моя дочка очень любит, как я ей рассказываю про  то время разные истории, теперь мне есть много что рассказать. Еще я поняла, что из детства вынесла установку , что папа изменяет маме, она терпит, а вот я то уж терпеть не буду)) видимо я спланировала свое будущее, но терпеть действительно не стала. и сейчас мне предстоит очень хорошо пересмотреть свои жизненные установки, хорошо,что АБ мне помогла  в этом .
ДП всегда себя считала послушной девочкой, и убедилась в этом. Когда я была счастлива замужем, у меня бывали стычки с родителями, они слегка недолюбливали моего мужа, считая, что он избалованный. А сейчас, когда я одна, они очень мне помогают с детьми, у нас чудесные отношения. мне очень легко слушаться маму и папу
Повышение ЛЭ
 Забота о себе, Внутренний мир- в начале месяца обучения, то ли это было связано с зимой, то ли с предновогодней суетой, мне было очень тяжело, сил не было, и была жуткая хандра. Мне хотелось найти в себе источник радости и сил. Молитва, медитация, уход за собой и мой внешний вид сделали свое дело. Мне реально стало легче
 Активное времяпровождение- здесь я чуть захалявила)) обычно я старалась 2-3 раза в неделю ходить на йогу, а в этот месяц как то финансовая ситуация нестабильна, и хочется себя побаловать, полениться. Но я делала зарядку, ходила пешком на 9 этаж, гуляла, танцевала)) с начала февраля вернусь на йогу!
 Забота о других - в этом пункте у меня пробелов не бывает (d27))) то дети, то соседи, то родственники, и прочие нуждающиеся в заботе..... я стала с радостью эту заботу дарить, а если не могу помочь, то и отказывать научилась
 Взаимоотношения- постепенно я стала замечать улучшения взаимоотношений практически со всеми. Они  были чаще всего и так хорошие, но сейчас я реально отмечаю больше теплоты в общении со всеми
 Творчество- пожалуй, что здесь тоже есть прогресс)) я снова немного рисую, появились новые идеи, я стала гораздо больше времени уделять шитью)) практически не бралась лет 10 за это)) мне стали делать заказы, причем я никак не рекламировала себя) так совпало
 Самообучение- в последние месяцы я очень активно старалась себя чему то новому научить, ходила на курсы по макияжу, по прическам, прошла курс по скорочтению, изучала вышивки, языки)))
 Планирование, домашние дела - каждый день я стала  писать планы, планировала поездку за границу, но пока ее отложила, т к с подругами решили сделать общий проект, а он потребует вложений как времени, так и денег. домашние дела делаю, как без этого))) но за последний месяц прикупила новую посуду, постельное белье, сделала небольшой ремонт в прихожей
P.S. Не замечала особенных изменений в своей жизни, пока не написала этот отчет. Очень рада тому, что не стою на месте, все время что -то происходит, вроде бы незаметно, но в моей жизни есть положительная  динамика. Сделала для себя некоторые открытия и осознания.
1. Я могу испытывать разные эмоции и чувства, и при этом не ругать и не презирать себя за них, а все так же любить, как и когда я радостная и вдохновленная
2. все мои чувства и эмоции- это только мое! и ни к кому это отношения больше не имеет. Я могу спокойно их испытывать и переживать.
3. я в принципе счастливый человек! и я рада тому что имею, и благодарна за то, что не имею



Спасибо огромное всем кураторам за замечательные слова в поддержку!

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5696 : 24 Январь, 2017, 11:46:12 11:46 »
Здравствуй, Славная Королевишна - Мое Величество!
Приятно познакомиться, Аннушка, и прими мои поздравления с успешным завершением второго класса!  (d64) (d64) (d64)


Цитировать
Цитировать
УС- в принципе не вызывают сложностей, если смогла глаза разлепить как будильник зазвонил, то пишу без проблем, никаких открытий они мне не приносят, но головы от мешанины мыслей очищают хорошо. Трудность была только в том, чтобы проснуться.
действительно, самое важное в этих утренних страницах, что помогают избавиться от мысленной словомешалки!  (d9) (d9) И я очень рада, что для тебя это задание не предоставляет сложностей!  (d9)
Цитировать
Цитировать
АБ- знаю что надо, но очень не люблю это задание. Осилила два года за все время моего экспресса. Вытуживаю по абзацу. Вот не могу сказать, что у меня жизнь какая-то супер ужасная, или я монстр, но как только начинаю вспоминать просто накрывает отвращением к себе, аж дыхание перехватывает. У меня сейчас не самый простой период в жизни и так нервишки шалят, не хочется добавлять себе острых ощущений.
Я прекрасно тебя понимаю, потому что почти все проходят эту стадию,когда добрался до болезненного момента и дальше идти страшно! Знаешь, что мне помогало, я себе после обещала какое то вкусненькое и приятненькое занятие, у меня это вязание,  вот писала и внутри предвкушала, как я буду это делать. Заставлять себя сложно, тысячи отговорок и реально все мешает тогда. А еще хорошо бы делать такие приятные маячки, было же что то хорошее в том периоде, что описываешь, вот писать и доходить до них, смаковать момент, расширять хорошее, тогда есть силы и на негатив.
Цитировать
Цитировать
ДП- муж, как уже писала в отчетах, стараюсь слушаться хотя бы в мелочах, не разводить скандал на ровном месте на всякую просьбу, иногда даже получается, но откровенно говоря сейчас стараюсь как можно меньше с ним общаться вообще. Не знаю как дальше наша жизнь сложится, но пока это лучше для нас обоих.
Ластонька! В жизни каждой семьи случаются сложные моменты! Жизнь она такая! Но ты должна помнить, что  атмосфера в семье почти на 100 процентов зависит от женщины, мы их психологически сильнее, и наша епархия - семейные отношения. Это нужно нам! Очень хочется тебя поддержать и сказать, что все будет так, как  и должно быть, даже если будет наоборот!
данное задание ДП нам дано в помощь, чтоб осознать, что мы не белые -пушистые и все ,что случается в семье, оно во многом определяется тем, слушаемся ли мы мужчину или своевольничаем.

Цитировать
ЛЭ - Это задание выручало меня на протяжении последнего времени, помогало держать себя в руках и даже радоваться жизни, физической активности у меня маловато и что неожиданно - самообучения. Мне-то казалось, что я все время чему-то учусь, а посмотрела отчеты и этот пункт у меня частенько пустует, ну и общение в основном все на семью завязано, внешних контактов не по работе почти не осталось.
Просматривая твои ежедневные отчеты я увидела разнообразие и стремительно увеличивающиеся ЛЭ, переходящие в постоянные! Это очень радостно! Потому что означает, что твой уровень сам по себе увеличивается. И очень  замечательно, что свои пробелы ты видишь. Но ты уже молодчинка, что собственно нашла в себе мотивацию вернуться в школу и начать все сначала!  (d41) (d41)

Прекрасная Аннушка! Я желаю тебе наполниться любовью и счастьем до краев!  Я желаю тебе любви и мира твоей семье! Обнимаю тебя крепко!  (d40)

Мое Величество, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5697 : 24 Январь, 2017, 12:06:16 12:06 »
Здравствуй, Загадочная Азиатка! Поздравляю тебя с успешным окончанием второго класса!
Какая же ты умничка, что решила вернуться в школу и пройти весь путь сначала! Удачи тебе, милая, на пути к себе!  (d9)

Цитировать
УС – в принципе, с УСами мне всегда было достаточно легко. Стоит начать писать и 3 страницы пишутся, хотя и "незнайки" тоже появлялись. Изменением было то, что в этот раз в УСах не было каких-то очень острых переживаний, размышлений стало больше на отвлеченные темы, как мне показалось. Еще у меня такое ощущение появилось, что мое сознание стало просыпаться гораздо быстрее, т.к. УСы я стала писать дольше и отмечаю в них элементы контроля - исправления, обдумывание. Не уверена, что это есть хорошо, но как ни старалась - писала без очков, лежа, ускорялась в процессе написания, результат один - 20-25 минут. Только в первые 2 дня было менее 20 минут. (d19)
Ластонька, вполне возможно, что просто такой период у тебя сейчас. Это задание, если практиковать, оно в процессе видоизменяется ,что то вносишь сюда, что то забывается. В целом да, исправления, это контроль, поток сознания другой, но уверена, что у тебя все впереди и ты найдешь оптимальное для себя решение. (d40)
Цитировать
АБ
- мало кто без сопротивления прошел всю АБ, надеюсь это тебя успокоит. Это задание с нами тоже до самого конца школы, так что времени дописать его у тебя будет достаточно. То, что потерялся файл, может и к лучшему, потому что все освежишь и может что то уже в процессе переосмыслишь! удачи тебе в этом!  (d40)
Цитировать
ДП
-
золотце, люби себя! Это задание во втором классе тебе еще раз показало, что послушание - недешевая вещь! Во втором классе мы только отмечаем для себя, как мы ведем с объектом послушания, вся дальнейшая работа будет в других классах!  (d22)
Цитировать
Повышение ЛЭ
Солнышко , просматривая твои ежедневные отчеты в классе хочется отметить, что все гармонично и насыщенно! У тебя замечательные ЛЭ, много было в этом классе активностей, качественный уход за собой, прекрасная забота и служение школе, трогательный внутренний мир! Все замечательно! 
Цитировать
P.S. А еще хочется поделиться... Только сейчас начинаю понимать, сколько времени потрачено неэффективно, сколько всего можно было успеть ранее и с людьми, которые ушли из моей жизни.
Лапушка, те люди, что должны были уйти, они и ушли. Не казни себя и живи настоящим!
Я желаю тебе взаимной любви и счастья! Желаю тебе быть наполненной и двигаться вперед!

Азиатка, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5698 : 24 Январь, 2017, 12:24:31 12:24 »
Здравствуй моя тезка Великолепная Annaa! Поздравляю с успешным окончанием второго класса! 

     Очень радостно читать, что для тебя класс оказался легким и воздушным! Это показатель того, что первый класс дал задел на дальнейшую учебу. Солнышко ты прелесть и умничка!  (d64)
Цитировать
УС
– одна прелесть читать такие выводы и осознавать, что для тебя это задание сразу полезное и приятное! ВАУ! богиня!  (d64) УС останутся с нами до конца школы и какое счастье, что у тебя с ними с первых дней сложилась дружба! Лапушка! Все превосходно!

Цитировать
АБ
- как же меня радует твоя осознанность и вот это стремление идти вперед! Чувствуется, что все вовремя. Да, замечательно, что внутренняя работа пошла и тетрадь уже написана, храни ее, она пригодится тебе в дальшейшем.  (d40) Пока вспоминается  - записывай, потому что за жизнь бывает такие камни мы носим в себе, а для счастливой жизни нужно от них в первую очередь избавиться  (d5) чем мы и занимаемся, вспоминая всю свою историю.  (d5)

Цитировать
ДП
- прекрасные выводы про ворчунью! О, да! Это задание как раз таки и показывает, что в отношениях мы не всегда белые и пушистые. А по началу, слушая лекцию, я точно также думала  (d5) Меня радует твой настрой! ты невероятная умничка! 

Цитировать
Повышение ЛЭ:
Золотце! Вся прелесть в том этого задания сейчас во втором классе, что мы уже можем отследить, где у нас есть перегибы или недостаточный уровень и восполнить в дальнейшем! Я рада, что ты и сама все видишь! В целом просматривая твои ежедневные в классе мне понравилась насыщенность пунктов, понравилась твоя осознанность.

Цитировать
4. Забота о других – здесь есть над чем работать. Мало, мало я забочусь. Увидела - буду работать, прежде всего над вопросом - Почему я так мало забочусь?
может быть потому, что чтобы что то отдать, это нужно иметь внутри!  (d40) Сразу наполняем себя и уже от избытка дарим остальным  (d64) (d64) нельзя отдать того, чего в тебе самой нет.
Цитировать
6. Творчество - О, я вспомнила свое пианино, это только благодаря проекту, чему очень рада. Жонглирование тоже  нравится, хотя большого смысла и какой-то практичности  в этом не вижу, правда я начала жонглировать еще в 1 классе.
сижу и улыбаюсь тебе! Так трогательно все!  (d40)

Солнышко! Я желаю тебе быть счастливой наполненной и любимой женщиной!

Annaa, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Aleovara

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 178
  • Благодарности: 89
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5699 : 24 Январь, 2017, 15:35:52 15:35 »
Итоговый отчет за 2 класс

УС Мне было легко писать все три страницы, мысли лились сами собой. Я заметила, что чаще всего они связаны с событиями предыдущего дня, которые я не успела продумать, переработать – например, что-то зацепило, но было на бегу, и я в этом не разобралась, не прочувствовала себя и свои желания. В середине класса стало тяжело просыпаться раньше – муж уходит на работу рано, и чтобы их написать УС сразу после будильника, мне приходится вставать в 5 утра. Но к конце класса я снова втянулась, начала видеть результаты зачем их писать, и теперь продолжаю их писать сама по себе.
АБ Мне очень понравилась эта практика. Писала легко, очень ярко погружаясь в события прошлых лет. Я веду АБ в компьютере, поэтому пишу не в календарном порядке, а что сейчас вспоминается наиболее ярко. Наверное, это как раз то, что я должна открыть для себя следующим. У меня получалось описание эмоций, и за этим приходило вдруг открытие как это событие повлияло на меня, почему я его помню и что оно для меня значит. Интересно, что по мере того, как писала события, то вспоминала новые и новые картинки из прошлого, которые раньше не помнила.

ДП В ходе практики поняла, что мне совершенно не нравится слушаться мужа, и слушаться могу его только тогда, когда его мнение совпадает с моим, но я это дело откладывала на потом. А в остальном, у меня единственное правильное решение. Очень тяжело слушаться. А еще увидела, что у меня «стопор» стоит на возможность высказать свои опасения и сомнения после того, как я согласилась. Для меня согласие означало раньше конец переговоров. А здесь – настолько другой взгляд на это… С трудом, буквально за волосы заставляла себя сказать – «Да, как ты решишь», заранее рисуя в голове весь ужас последствий его решения. А потом заставляла себя проговорить свои сомнения не в виде «какой бред ты решил», а в виде «я вот только не понимаю, а как тогда вот с этим моментом….». Понимаю, что с послушанием мне еще работать и работать….:)
Повышение ЛЭ
 Забота о себе, Внутренний мир – с этой частью повышения ЛЭ мне было легче всего, много всего привычного вошло в мой мир и подпитывало меня.
 Активное времяпровождение – здесь не так много пунктов, я вообще не так много активного делаю, нужно на этот аспект обратить внимание.
 Забота о других – увидела, что в моей привычной жизни много пунктов о заботе, стала их замечать в процессе, и от этого еще больше наполняться ЛЭ
 Взаимоотношения – я стала больше уделять внимание общению с родными, понимая, что это им важно. И это стало совмещаться с заботой, и перестало меня напрягать, как было раньше, что «нужно» выслушать родственников. Я стала легче общаться.
 Творчество – До Нового года в связи с подготовкой творчество было очень много, больше чем в моей обычной прошлой жизни, а после нового года с поездками да гостями творчество стало таять.. И в конце класса почувствовала, что мне его остро не хватает. Интересно, что оно так прочно вошло в мою жизнь. После осознания этого я вернула в жизнь вязание, купила Скетчбук, от чего получаю неимоверное удовольствие, записалась на марафон Путь художника. Чувствую себя вдохновленной от творчества, хочу и дальше его развивать в моей жизни.
 Самообучение – эта сфера для меня сконцентрировалась на практиках и марафонах ШЖС, наверное, для меня это сейчас наибольшая важность для самообучения – процессы идут очень быстро, каждый день по несколько открытий делаю в себе.
 Планирование, домашние дела – с каждым классом домашние дела даются мне легче и приносят все больше радости. Одна мысль от того, что это я не рутину выполняю, а для себя Любимой стараюсь, уже прибавляет радости.
P.S. В целом за класс заметила за собой самое важное:
- стала слушаться мужа, пусть коряво, но слушаться, и он вдруг стал ко мне прислушиваться, стал более ответственным,
- стала больше замечать и проговаривать свои желания и чувства, как зеркало стала замечать желания и чувства других, что сделало мои отношения с окружающими более искренними,
- стала больше обсуждать с мужем мои желания и опасения, и муж стал больше делиться со мной что у него происходит на душе.
Спасибо всем тем, благодаря кому я прохожу эту школу (d40). И с нетерпением жду перевода в 3-й класс. (d22)