Автор Тема: Итоги 1-го класса обучения. Как изменились мы и наша жизнь.  (Прочитано 1018815 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Здравствуй, загадочная и искренняя anna bogatyreva!
Поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Твоя работа с эмоциями восхитительно. Так здорово, что удалось полноценно поработать с этим инструментом, лучше услышать себя, больше заглянуть в свой внутренний мир, почувствовать себя более уверенной!  (d22)
Замечательная работа с дневником!  (s10)
Превосходные пункты наполнения ЛЭ!  (d71) Столько нового, интересного и женственного ты привнесла в свою жизнь!  (d71) Так держать!
Очень радостно читать, что повысился уровень твоей энергии, что твои эмоции протекают легко, что ты чувствуешь прилив сил на новые свершения!

anna bogatyreva, итоговый отчет принят!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Здравствуй, милая Maruna!
Пожалуйста, напиши в заголовке своего отчета фразу - Итоговый отчет за 1 класс.
И я с удовольствием прокомментирую твой отчет.

Maruna

  • Гость
Я не нашла никакой кнопки Изменить, чтобы я могла просто редактировать свое предыдущее сообщение, как было в отчетах за 1 класс. Поэтому извиняюсь, но дублирую его. Прошу удалить предыдущее тогда.

Итоговый отчет за 1 класс.

Подсчёт эмоций - эмоции подсчитывала сначала сверяясь с таблицей, она надо сказать очень помогла, особенно расширенная, которую кто-то из девочек выкладывал, потому что вроде бы понятно, что ты чувствуешь, но вот эти оттенки не сразу распознаются по памяти, а в таблице хорошее разнообразие. Ну а потом дней через 5-7 в ней надобность отпала, я как-то ее выучила, писала подряд в дневник, потом подсчитывала. Распознавать было легко, в принципе подобной практикой я и раньше занималась, поэтому сложностей не вызвало. Насчет пользы - она есть, да однозначно, я бы сказала это хорошо в неопределенном состоянии, когда ты немного подвис на пути своем, вот я пришла в таком состоянии в школу, никак не могла определиться, вроде все понятно, а с другой стороны непонятно)) ну как часто у девочек бывает) разбирая и просматривая эмоции все-таки видишь себя со стороны немного, и еще была интересная тенеденция, что сначала мне казалось они были все сплошь какие-то не очень, но потом их стало все больше и больше положительных, и соответственно состояние тоже изменилось. Мне подружка подсказала, когда я ей описывала этот процесс - мы привыкли акцентировать не очень приятные события или эмоции, а положительные чаще пропускаем. Скорее всего так и есть, и вот практика распознавания эмоций помогла мне сделать фиксацию на более радостных моментах, ну и чему больше внимания уделяешь, то и растет в твоей жизни.

Дневник - с дневником все хорошо, вела его и до школы, но не так регулярно. Сначала писала туда эмоции и мне было не очень комфортно (старалась писать как по образцу что дали в школе), делала это в течение дня набегами, так удобнее и экономнее по времени для подсчета эмоций. Ближе к середине класса дневник превратился в то, чем он и должен быть по моему мнению - я с ним делилась впечатлениями и эмоциями, в свободном формате. Эмоции просто палочки на полях ставила без описания, распознала - палочка и т.д. И дневник в таком формате мне очень помогал, потому что было пару-тройку дней, когда он принял эмоциональный удар на себя, а значит я ни на какое живое существо не слила это.. считаю очень полезной эту практику, особенно в отношениях с мужчиной. Прежде чем выплеснуть на него свой неуправляемый и стихийный поток, лучше сказать все дневнику, а потом уже и с мужчиной разговаривать. Результат превосходит все ожидания))

Наполнение лунной энергией -в целом все удавалось выполнить. По этому пункту у меня есть ну как бы так логические недопонимания. Я практиками работы с ЛЭ и наполнением посчитала вот, 18 лет занимаюсь, и не совсем все так однозначно. Кстати, есть интересная фишка, можно ведь и перелуниться, и это не очень хорошая штука. Я вполне так пострадала от этого когда только начинала, и еще немало девочек знаю с этим же. В даосской традиции это будет называться непроработанный инь.. Тут же нам когда говорят про наполнение ЛЭ, тут не только лунная имеется ввиду, а очень много венерианских пунктов, потому что если только луной заниматься, зрелище весьма плачевное. Ну и например очень много пунктов для меня были привычными и обыденными, ну как я могу их в новое писать? Мне было сложно придумывать именно это новое. И в момент когда я ломала голову над придумыванием - это точно не наполняло меня, потому что я очень хорошо знаю, что такое наполниться, и проверенные 100% методы у меня сформировались уже.  Эти пункты в списке 150 присутствуют, но остальные.. ну как бы они вносят разнообразие в жизнь, но не наполняют. И собственно сложность для меня была именно в формулировке "Новое запланированнное".  Девочки, кто раньше занимался, писали, что не было раньше такого. Кто-то может пояснить, почему ввели и почему непременно пять путктов? Я не критикую систему, мне школа нравится очень и всем ее рекомендую, да и не ходят в чужой монастырь со своим уставом. Но вот если подумать - женщины есть разные, с разными возможностями. В т.ч. с разными даже физическими возможностями. И за месяц 150 новых пунктов реализовать.. ну не знаю. Есть на инвалидности женщины, которым очень большая доля пунктов будет просто недоступна. Никак, вот вообще никак, типа лыжи, подвижные игры, поездки всякие, и у меня есть примеры. И получается, что они смогут использовать то, что смогут. Но новым это ведь уже не будет. Как им быть? хотя эти женщины в состоянии наполниться еще ого-го как. Я вижу естественней, когда у женщины присутствует какой-то набор ежедневных постоянных пунктов, пусть 10-15. Постоянство важнее новизны в практике. Поэтому вопрос у меня только один, мне реально хочется понять, почему именно "новое запланированное"? Разнообразнее моя жизнь немного стала от этого, спасибо школе. Проснулось вдохновение, креатив, но все же я как продолжала наполняться от проверенных методов, так они и работают до сих пор. И они постоянны, они ежедневны или регулярны, это как гигиена ежедневная. Новое нужно скорее в экстренных ситуациях, когда ты теряешь, в стрессе и т.п. Это все мое ИМХО, основанное на опыте, в т.ч. работы с другими женщинами.

С каким уровнем пришли - описала в предыдущем пункте. Т.е. опыт был, даже большой опыт без ложной скромности (ну просто мне так повезло в жизни, я считаю, встретить многа чуда и чудесных людей на пути). На момент прихода в школу я была немного дезоориентированна в своей жизненной ситуации. Пришла с запросом - определиться, и могу сказать, что школа уже помогла! я очень благодарна, тем более такой чистый и безвозмездный проект. Благодарна девочкам и способу отчетов-проверок, обратной связи
Что стало- да, изменения есть, они в целом такие, как и хотелось бы их видеть. Появилась некоторая дисциплина в чувствах и выражении эмоций, это не отменяет спонтанности и искренности, но именно пришло больше применения "экологии общения". Мне нравится, это прекрасно. Считаю очень важным продолжать дневник. Подсчет эмоций он как бы ни к чему дальше, но их отслеживание конечно же надо тоже, себя надо понимать, это ключ к пониманию других людей

 
Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться. Еще раз благодарю школу и организаторов! Проект уникальный, замечательный, прекрасный. Даже вот эти вопросы, которые у меня возникли, я понимаю, что невозможно школу общую сделать подходящей всем. У тебя индивидуальные навыки, уникальные способности, свои направления развития - ну так дуй в специализированную школу, а лучше к персональному репетитору))) Поэтому как универсальный и базовый проект школа прекрасна, она помогает, она работает, она (самое главное!) дает понимание как работать дальше. Это как говорится, имеющий уши, да услышит. Может не всем и не сразу, но дает.
Поэтому я с радостью и большим удовольствием буду продолжать учиться и всем рекомендовать этот проект. Спасибо огромное, в большом предвкушении от следующих уроков и открытий (d9)

Оффлайн Евга

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 140
  • Благодарности: 85
Итоговый отчет за 1 класс.
Посчет  эмоций. Так как я начинаю учится не впервые раз и даже не второй, эмоции я научилась отслеживать я практиковала это в не учебы и тут мне было все легко и спокойно. И я легко отслеживала плохие и понимала почему в данный момент именно такие эмоции и чувства я испытываю.
Дневник
Дневник я вести не люблю и мне это дело ой как не нравится, но трудностей я в этом не испытывала, просто делала и писала когда три а когда и больше страниц
Наполнение ЛЭ.
немного я отвыкла столько внимания и дел уделять себе  в начале испытывала некоторое затруднение, но быстро втянулась думаю в этом мне помогла предновогодняя суета
 1. С каким уровнем пришла
Знания и опыт обучения в школе уже был и поэтому учится начала очень легко и быстро втянулась в учебную  суету.
2.что стало.  Пока не понятно ведь 1 класс я быстро отучилась  всего 10 дней, поэтому даже не знаю что тут написать. Этот пункт думаю актуально писать после второго класса.
3. Выводы. У меня случилась консультация астролога и выяснилось что именно сейчас наступает благоприятный период для моей трансформации и всяческих изменений. И думаю учеба в школе это очень верный шаг и на боюсь у меня больше не будет откатов хоть я и знаю что учеба будет тяжелой. Но изменения в хорошую сторону с легкостью не проходят
Благодарю Lucky Lady за ее поддержку как куратора и рада что она помнит что я училась уже в школе.

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Здравствуй, искристая и кружевная Maruna!
Поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Какую интересную и глубокую работу ты проделала с эмоциями!  (d71) Ты пришла к очень прекрасным выводам и результатам! То, что положительных эмоций стало больше - это супер! Но не стоит бояться и отказываться от отрицательных, они тоже играют важную роль в нашей жизни, они наши и мы имеем на них право!  (d10)
Очень радостно читать о том, что дневник стал для тебя настоящим помощником! Ты в полной мере правильно использовала эту практику и она дала тебе такие потрясающие эффекты! Молодец!  (d71)
Как здорово, что ты столько много лет занимаешься практиками по наполнению ЛЭ, спасибо, что поделилась этим и многое рассказала, для меня в твоих словах было много нового и есть над чем задуматься. Да, действительно, с таким опытом тебе было сложно находить новые пункты повышения энергии, но ты молодец, что не бросила все и доводила до конца, справилась с этим!  (s10)
Спасибо, что поделилась своими мыслями по поводу содержания нашей учебы. Свой окончательный вид она имеет благодаря множеству правок. Так что то, что есть сейчас - наилучший и наверно выстраданный вариант. Конечно создатель школы допускает, что не всем это может подходить, но на то она и школа, на то и бесплатная  (d21) Кстати, об обязательном выполнении всех 150 пунктов речи не идет.  (d21) Делаем по силам.
По поводу запланированного нового. Это здорово, что большинство пунктов тебе знакомы. Но, может для тебя это будет удивлением, есть такие женщины, для которых прогулка в одиночестве - это что-то невероятное, а купить себе цветы - это как поступок инопланетянина. Женщины настолько забыли о себе, что даже мысли не могут допустить купить себе лак для ногтей или сходить с подругой в кафейню. Именно поэтому было принято решение о новых пунктах, которые показывают женщинам, как важно внимание к себе, наполнения себя, что они заслуживают всего того, что есть в списке 150!
Замечательно, что ты увидела изменения за прохождение 1-го класса и они тебя радуют!  (s10) Пусть так дальше и будет!
Желаю удачи во 2-ом классе!  (d56)

Maruna, итоговый отчет принят!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Здравствуй, карамельная и лучистая Евга!
Поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Очень радостно читать, что с подсчетом эмоций у тебя не возникло трудностей. Что концентрация давала тебе возможность понять причины тех или иных чувств и эмоций. Но вижу, что у тебя был очень большой разброс по ним - то 30, то 100...
Отлично, что писала дневник, несмотря на нелюбовь к нему.  (d21)
Жаль, что ты забыла, что такое уделять себе много внимания! Надеюсь, потихоньку будешь это исправлять и в следующих классах посвящать себе больше времени, больше осознавать, что ты этого достойна!  (d22)
Печально читать, что за 10 дней учебы ты не пришла ни к каким выводам, ведь это тоже срок, тоже учеба, которая наверняка оставила свой отпечаток... Надеюсь, что в дальнейшем ты больше прислушаешься к себе и найдешь то, чем сможешь с нами поделиться  (d21)
Здорово, что астролог предсказал тебе благоприятный период, надеюсь школа тебе максимально в этом поможет.  (d10) Но ты не настраивайся на учебы, как на тяжелый труд, просто посвяти больше времени концентрации на себе, своих желаниях и стремлении к изменению!
Удачи во втором классе!  (d56)

Евга, итоговый отчет принят!


Оффлайн Елена2804

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 116
  • Благодарности: 107
Итоговый отчет за 1 класс
Подсчет эмоций - это задание мне нравится, и я хочу продолжить отслеживать свои эмоции, так я заметила, что становлюсь спокойнее, и я в огромном удивлении , потому что обнаружила такие интересные связи между своим поведением и тем , что я на самом деле хочу, но это больше к дневнику относится
Дневник - как оказалось я люблю прописывать, но иногда было сложно найти время и разобрать эмоции, но как я писала, у меня случилось несколько озарений, чему я очень рада!
Наполнение ЛЭ
Мне нравится планировать и особенно выполнять запланированное, здорово, что есть список из 150 пунктов, это для меня как всегда выиграшная лотерея)) я прекрасно понимаю, что обязательно надо наполнять себя, нужны ресурсы для сложной работы с собой
С каким уровнем пришла - я легко вдохновляюсь, но быстро теряю интерес, потом себя ругаю, не довожу дело до конца
Что стало- чаще нахожусь в хорошем настроении, наступает новый год и я твердо намерена провести его с пользой, хочу учиться и доучиться
Выводы- я поняла важно себя исследовать, понимать причины эмоций, расти благодаря этому, дневник это вообще крутая штука!

Оффлайн Радость моя

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 210
  • Благодарности: 145
Ой, девочки, ну неужели - да??!))) (d41)
Шла я к этому 1,5 года) вот уж 1 класс)
Узнала о школе случайно, где-то на просторах интернета. Сначала был восторг! Я протянула недолго, была весна, цвела сирень, я была на грани развода, но благодаря школе я увидела и жизнь помимо проблем! Я научилась делать гидролат(цветочную воду-вытяжку) сама, я прям помню дома ароматы сирени, потом и первых ягод) Это было моим кругом спасательным. Но так как любила я себя не очень, то и после первых отчетов ушла в сильнейший откат, я  его разгребала год! Год! Только сейчас понимаю, что это был действительно откат. Я не позволяла себе учиться. Было много порывов, но я находила кучу отговорок. И мне даже стыдно признаться, каких! Ну, со времене шторм утих, и я со спокойной душой принялась за обучение в 1 классе) Я не скажу, что была примерной ученицей. Местами я просто отлынивала. Ну это нормально, я считаю.
Подсчет эмоций это самое интересное задание, потому что я вот его выполняла, но осознала, что оно значит неделе на 2, наверное. Я вдруг поняла, что я живу сейчас! Что вот сейчас я испытываю радость от общения с дочкой, а переживание проблемы идет по инерции! Мне стало так легко от этой мысли! Навык жить "здесь и сейчас" не до конца укоренился, но я рада и тому, что умею распознавать это! Иногда сейчас прям на пальчиках загибаешь, сколько и какие эмоции. И это действительно приносит мне радость!) Да, не всегда добросовестно выполняла задания. Но навык какой-никакой есть и что мне мешает его развивать, правда?)
Дневник я веду с детства. Разные форматы, но веду. Мне после знакомства со школой попалась в руки книга "Путь художника", где я освоила УС, активно начала разбираться в себе и знакомиться со своими тараканами) Всякие знакомства бывали. Иногда вообще не хотелось к дневнику прикасаться, чтобы не вытаскивать на свет болячку. Бывало, что пересиливала себя, а бывало, что и шла на поводу, в итоге настроение испорченное я знала что будет. Дневники очень помогают. Сначала всю ересь выписываешь незначительную, а потом уже доходишь до сути проблемы. Бывало, что я писала 4 страницы, прежде чем добраться до этой сути. Заметила, что если не выписать проблему в дневник совсем, то сил нет никаких. Да, ЛЭ поддерживает, но эта же самая энергия уходит как в дыру на переваривание этой проблемы внутри, на фоне. Потом уже просто уставала писать и проблема оставалась на след день. Вообще пришла к мысли, что нужно купить отдельный блокнот, чтобы записывать мысли. Да, бывает сидишь, и тут "О! да я поняла почему так!" какая-то мысль приходит, которую надо расписать потом в дневнике.
Параллельно я здесь в школе проходила марафон по налаживанию отношений с детьми и работы над собой было предостаточно в 1 классе. Во многом преодолевать моменты срыва и отката мне помогало состояние наполненности.
Наполнение лунной энергией
Тут самая соль) Мой саботажник практически до конца класса мешал мне!) Я прям написала в каком-то отчете, что мне тяжело выделять привычное наполнение ЛЭ!! Привычное!! Я порылась в отчетах девочек, посмотрела "ба! да я же тоже это делаю, но считаю это рутиной, обязанностью!" вот поменяла свой взгляд, сместила акцент и все, как полилось) даже косичка моя ежедневная уже прям чувствую, как наполняет меня))
Девочки, все, с кем так или иначе сталкивалась, организаторы этой школы, я всех вас благодарю! Вы сами не представляете, как вы мне помогали каждый день!!
Я прочитала книгу "Полианна", укрепила в себе навык радоваться абсолютно всему! Да, он был во мне заложен, но здесь я прям его забетонировала в себе!)
Из заметных улучшений могу сказать, что отношения с бывшим мужем меня уже бесят не так сильно. Я больше сместила ракурс своего внимания не на пережевывание этой жвачки обид и претензий к нему и всей его своре, а я просто сейчас занимаюсь своими личными делами, ребенком, учиться вот хочу поступить на сказкотерапевта, даст Бог все получится.
Мне этот отчет удалось написать за 4 часа! Мне было тяжело, саботажник еще сидит) НО я это сделала, и я закончила 1 класс!)

Оффлайн Радость моя

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 210
  • Благодарности: 145
Корректирую предыдущий отчет
Итоговый отчет за 1 класс.

Ой, девочки, ну неужели - да??!)))
Шла я к этому 1,5 года) вот уж 1 класс)
Узнала о школе случайно, где-то на просторах интернета. Сначала был восторг! Я протянула недолго, была весна, цвела сирень, я была на грани развода, но благодаря школе я увидела и жизнь помимо проблем! Я научилась делать гидролат(цветочную воду-вытяжку) сама, я прям помню дома ароматы сирени, потом и первых ягод) Это было моим кругом спасательным. Но так как любила я себя не очень, то и после первых отчетов ушла в сильнейший откат, я  его разгребала год! Год! Только сейчас понимаю, что это был действительно откат. Я не позволяла себе учиться. Было много порывов, но я находила кучу отговорок. И мне даже стыдно признаться, каких! Ну, со времене шторм утих, и я со спокойной душой принялась за обучение в 1 классе) Я не скажу, что была примерной ученицей. Местами я просто отлынивала. Ну это нормально, я считаю.
Подсчет эмоций это самое интересное задание, потому что я вот его выполняла, но осознала, что оно значит неделе на 2, наверное. Я вдруг поняла, что я живу сейчас! Что вот сейчас я испытываю радость от общения с дочкой, а переживание проблемы идет по инерции! Мне стало так легко от этой мысли! Навык жить "здесь и сейчас" не до конца укоренился, но я рада и тому, что умею распознавать это! Иногда сейчас прям на пальчиках загибаешь, сколько и какие эмоции. И это действительно приносит мне радость!) Да, не всегда добросовестно выполняла задания. Но навык какой-никакой есть и что мне мешает его развивать, правда?)
Дневник я веду с детства. Разные форматы, но веду. Мне после знакомства со школой попалась в руки книга "Путь художника", где я освоила УС, активно начала разбираться в себе и знакомиться со своими тараканами) Всякие знакомства бывали. Иногда вообще не хотелось к дневнику прикасаться, чтобы не вытаскивать на свет болячку. Бывало, что пересиливала себя, а бывало, что и шла на поводу, в итоге настроение испорченное я знала что будет. Дневники очень помогают. Сначала всю ересь выписываешь незначительную, а потом уже доходишь до сути проблемы. Бывало, что я писала 4 страницы, прежде чем добраться до этой сути. Заметила, что если не выписать проблему в дневник совсем, то сил нет никаких. Да, ЛЭ поддерживает, но эта же самая энергия уходит как в дыру на переваривание этой проблемы внутри, на фоне. Потом уже просто уставала писать и проблема оставалась на след день. Вообще пришла к мысли, что нужно купить отдельный блокнот, чтобы записывать мысли. Да, бывает сидишь, и тут "О! да я поняла почему так!" какая-то мысль приходит, которую надо расписать потом в дневнике.
Параллельно я здесь в школе проходила марафон по налаживанию отношений с детьми и работы над собой было предостаточно в 1 классе. Во многом преодолевать моменты срыва и отката мне помогало состояние наполненности.
Наполнение лунной энергией
Тут самая соль) Мой саботажник практически до конца класса мешал мне!) Я прям написала в каком-то отчете, что мне тяжело выделять привычное наполнение ЛЭ!! Привычное!! Я порылась в отчетах девочек, посмотрела "ба! да я же тоже это делаю, но считаю это рутиной, обязанностью!" вот поменяла свой взгляд, сместила акцент и все, как полилось) даже косичка моя ежедневная уже прям чувствую, как наполняет меня))
Девочки, все, с кем так или иначе сталкивалась, организаторы этой школы, я всех вас благодарю! Вы сами не представляете, как вы мне помогали каждый день!!
Я прочитала книгу "Полианна", укрепила в себе навык радоваться абсолютно всему! Да, он был во мне заложен, но здесь я прям его забетонировала в себе!)
Из заметных улучшений могу сказать, что отношения с бывшим мужем меня уже бесят не так сильно. Я больше сместила ракурс своего внимания не на пережевывание этой жвачки обид и претензий к нему и всей его своре, а я просто сейчас занимаюсь своими личными делами, ребенком, учиться вот хочу поступить на сказкотерапевта, даст Бог все получится.
Мне этот отчет удалось написать за 4 часа! Мне было тяжело, саботажник еще сидит) НО я это сделала, и я закончила 1 класс!)

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Здравствуй, лучезарная и мармеладная Елена2804!
Поздравляю с окончанием 1-го класса!

Как здорово, что тебе нравилось считать эмоции, что ты становилась спокойнее. Найденные связи помогут корректировать тебе свое поведение и быть более женственной!  (d10)
Твои озарения с дневником отличные! Жаль, что было мало времени на разбор эмоций, но надеюсь, в следующем классе ты сможешь больше внимания этому уделить!
Радостно читать, что тебе нравилось планировать новые пункты ЛЭ, но в твоих отчетах я вижу такие пункты, как уборка, покупки, разговор с друзьями и многое другое, что трудно назвать именно новым. Пожалуйста, пересмотри свои взгляды на этот раздел и внеси в свою жизнь действительно НОВОЕ!
Твой план учиться и достичь результатов восхищает!  (d71) Пусть непременно все получится!
Великолепно, что ты поняла важность того, что себя нужно исследовать, понимать и принимать!  (d21)
Удачи во втором классе!  (d56)

Елена2804, итоговый отчет принят!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Здравствуй, милая и необыкновенная Радость моя!
Поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Очень радостно читать, что ты взяла себя в руки и организованно продолжила учебу! Ты большая молодец!  (d63)
Как здорово, что подсчет эмоций вызывал у тебя интерес и принес тебе столько открытий! Действительно, свой полученный навык стоит развивать  (d10)
Ты очень тщательно и полноценно подошла к написанию дневника! Такое выполнение практики тебе многое дало! Это великолепно! Так держать!  (d71)
Отлично, что состояние наполненности помогло преодолевать тебе моменты срыва.
Супер, что в работе с повышением ЛЭ ты сместила акцент и все пошло по-другому. Твое отношение и наполнение изумительны!  (s10)
Как хорошо ты сказала - забетонировала навык радоваться всему! Потрясающе!  (d71)
Приятно видеть, что твои отношения с бывшим мужем улучшились, что ты не акцентируешься на обиде! Большой шаг! Удачи на курсах сказкотерапевта!  (d56) И удачи во втором классе!  (d56)

Радость моя, итоговый отчет принят!

Оффлайн Аленарадуга

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 210
  • Благодарности: 129
  • Подписка до: 31 мая 2023
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций – эмоции подсчитывала в течении дня, сверялась с табличкой. Пробовала без таблички, но получалось не такое разнообразие эмоций и оттенков. Эмоции распознавала хорошо, так как всегда обращаю внимания на свои чувства, но правда я больше обращала внимание хорошо мне или плохо, чтобы начать что то делать чтобы поднять свои эмоции. Продолжать выполнять задание не хочется в той форме, что их надо считать, а распознавать вполне понравилось. Пользу принесло, что больше стала прислушиваться к себе, а то я до этого задания привыкла многие свои отрицательные эмоции заглушать, а теперь стараюсь слышать свои желания и исполнять их.
2)Дневник – вела частично в электронном виде, частично в письменном., большую часть записывала вечером. Объем 3 страницы. Иногда он очень сильно выручал и писала с удовольствием, иногда писать совсем не хотелось. Буду продолжать, но только когда действительно это будет необходимо для меня.
3)Наполнение лунной энергией – Процентов на 80 выполнить удавалось, спонтанного было примерно столько же сколько и запланированного. Эффект от выполнения упражнения – полученное удовольствие от заданий. Не могу сказать, что мне это давало энергию, иногда наоборот отнимало, но жизнь стала приятнее и интереснее. Просто практически весь 1 класс меня мучил токсикоз, и очень сложно было выполнять упражнения. Сильно вошло в привычку планировать с утра что то приятное для себя. И вообще благодаря этому упражнению, я наконец то стала делать много из того, чем я уже давно хотела заняться, но все откладывала.
1)С каким уровнем пришли – Была неопределенность в душе, не знала куда идти дальше по жизни, конфликты в семье
2)Что стало – Изменения есть, стала лучше себя понимать, радовать, уважать свои желания и чувства, понемногу стали выстраиваться желания и мечты, жизненные цели.
1)Хочу поделиться – самое интересное, что с первых дней учебы в ШЖС я забеременела, скорее всего душа ребенка захотела, чтобы я здесь училась, думаю что это будет девочка, хочет свою маму более женственной и счастливой сделать )))
2)Выводы, благодарности, мысли, Очень благодарна создателям этой школы и ЧУДЕСНЫМ кураторам!!! Проект замечательный! Наконец то я нашла то, что действительно помогает менять свою жизнь к лучшему на практике.
Куратор 1Б 1-8 января

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Здравствуй, солнечная Аленарадуга!
Во-первых, мои поздравления с таким чудесным событием как ожидание малыша!!  (d44)
Замечательно, что ты в таком состоянии будешь проходить обучение!
Теперь тебе известно, что ЛЭ - это наше всё, и без качественного наполнения себя невозможно двигаться к своим целям и мечтам. Поэтому, если кажется, что какое-то задание отнимает энергию, стоит свериться со списком 150 - возможно, выбранное занятие действительно не способствует наполнению именно лунной энергией.
Отличный эффект, что стала прислушиваться к себе, а не заметать эмоции под ковер! Пусть дневничок будет всегда под рукой для этой цели - выписала негатив и забыла о нем!
Радует появившаяся привычка к планированию, это поможет тебе и после рождения малыша организовывать свой день и успевать всё.
Здоровья тебе, вдохновения и удачи во 2-ом классе!!!
Аленарадуга, итоговый отчет принят!
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Zefirka

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 171
  • Благодарности: 126
Добрый день!
Вот и пролетел месяц моих занятий в первом классе!
Этот месяц выпал на последний месяц 2016 года, даже символично как то получилось.
Итак, итоговый отчет за 1 класс.
1) Подсчет эмоций.
Почти все дни эмоции подсчитывала в конце дня перед сном. В течении дня не удавалось фиксировать эмоции на бумаге, так как у меня 4-хмесячная малышка. Поэтому приступала к отчету только после того, как укладывала малышку спать. Очень сильно помогла «таблица чувств»: очень понравилось чувство «любовь к себе». Приятно было описывать данную эмоцию  в дневнике. Но, хочу сказать, что в идеале надо вести ДЭиЧ в течении дня, тогда будет отслеживаться большее количество эмоций. Также выброс негативных эмоций на бумагу был бы качественнее и от них можно избавиться быстрее, чем держать  все в себе до вечера. Это я взяла себе на заметку, на будущее.
Максимальное количество отслеженных эмоций – 116. В ДЭиЧ описывала весь день с момента пробуждения до момента перед сном. Примерно через две недели ведения ДЭиЧ в течении дня стала осознавать эмоции «здесь и сейчас». Даже пыталась их прорабатывать, найти причинно-следственные связи.
2)  Дневник вела в формате тетради  в клеточку. Писала 3 страницы каждый день. Описывала события и эмоции, которые испытывала в данный момент. Негативные эмоции старалась прорабатывать.
3) Наполнение ЛЭ.
Пыталась выполнять новые задания. К сожалению, не всегда удавалась, так как не хватало времени.
В течении одного месяца я прослушала несколько лекций Торсунова и Нарушевича. Наконец-то добралась до книги «Бегущая за волками», которую мне уже давно рекомендовала моя подруга. Учусь жонглировать, готовила по новым рецептам, стала больше общаться с замужними женщинами, хожу в бассейн с дочкой, стала рассматривать красивые фотографии  людей, животных; слушать позитивную музыку; созерцать красоту природы. Каждое утро  у меня теперь ритуал: подойти с  дочкой к зеркалу, улыбнуться и сказать, что мы очень счастливые и здоровые девочки. Я стала больше заботиться о коже тела и лица; стараюсь культивировать оптимизм и взращиваю чувство собственного достоинства. Также удалось составить «список хотелок» 2017 года и написать письмо – благодарность Вселенной за 2016 год.
Заметила еще одну вещь, что стала больше мечтать и верить  в чудеса. До обучения я   считала , что это удел детей, а взрослые должны быть реалистами и не могут мечтать, а должны только действовать.
Жаль, что не могу попробовать многие задания из 150, так как ограничена во времени  в данный момент.
Для меня было открытие, что общение с замужними женщинами повышает ЛЭ. Теперь всегда себя ловлю на этой мысли. Также я перестала дома носить штаны. Теперь хожу только в платьях. Но вот над «выглядеть женственно» еще надо работать и работать. Редко пользуюсь косметикой, всегда была за естественную красоту. Украшения тоже использую редко, хотя они  у меня есть.
Выполнение заданий придавало жизненной энергии, повышало настроение и прибавляло активности.
Я стала чаще улыбаться, делиться радостью с другими, стала более открытой и более уверенной.
1)  С каким уровнем пришли.
В школу пришла раздраженной, так как особо много не успевала, 24 часа в сутки провожу с ребенком. Хотя какие-то способы наполнения ЛЭ присутствовали в жизни. В основном, забросила себя и 100% времени отдавала дочери.
2) Что стало.
Стала часть времени уделять себе. Настроение улучшилось, появился подъем сил. К событиям стала относиться спокойнее. Стала планировать новые проекты для себя. Также я стала больше прислушиваться к своей интуиции. С мужем стали ближе друг к другу. Теперь почти всегда соглашаться с мужем, не обсуждаю его решения. Если чувствую упадок сил, понимаю, что мой сосуд становится пустым и его необходимо наполнить. Какое счастье знать способы его наполнения.
3) Хочу поделиться.
О школе я узнала от своей подруги примерно 7 месяцев назад. Моя подруга является ученицей 3 класса ШЖС – Ричардинка. Так как я была на 7 месяце беременности, я решила, что лучше повременить с обучением и начать его после рождения ребенка. И вот, когда ребенку было ровно 4 месяца я приступила к обучению. Я думала, что до этого момента не смогла бы качественно выполнять задания,не смогу отчитываться каждый день и меня исключат из школы. Сейчас понимаю, что была не права. Но, главное, что я все-таки начала обучение и вижу результаты.
Спасибо за возможность учиться в ШЖС и возможность меняться. Спасибо куратором  и одноклассницам за поддержку и помощь.

Оффлайн Азиатка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1148
  • Благодарности: 342
Всем доброго дня! Мой экспресс в 1-м классе длился больше года, и вот наконец я пишу итоговый.
Итоговый отчёт за 1 класс.
1)Подсчёт эмоций - эмоции и чувства я подсчитывала вечером, перед сном. Сейчас их уже легче опознавать, чем в первый раз в 1 классе, и удается намного больше их выявить, и палитра стала ярче и разнообразнее.  Польза от задания несомненна. Весь этот год я то начинала учебу, то уходила в ДВ, и поэтому эмоции периодически приходилось осознавать. Я поняла, что делаю это после ситуации, а не во время нее, а следовательно, нахожусь в полной их власти. В эти 10 дней возникали несколько ситуаций, во время который я
2)Дневник - писала вечером, перед сном. Первые 2 дня было менее 3 страниц, в остальные дни - 3 и более. Постоянно ловила себя на мысли, что надо хотя бы раз в неделю описывать эмоции за день в дневнике по окончании класса, т.к. дневник - это не только слив эмоционального напряжения, но и отличный инструмент анализа. На самом деле ДЧиЭ - задание, из-за которого я так долго торчу в 1 классе. Осознавать эмоции в течение дня - да, я могу это делать. Но вот выписывать это все на бумагу, заставить себя и сесть написать (а потом еще выложить отчет) - для меня это мучительно было. Если бы не цель - окончить 1 класс до конца года, я бы наверное, снова сорвалась. Но заметила, что это сработало, чему я очень рада. В последнее время структура дневника была следующей: в начале я описывала самые яркие эмоции за день и ситуации, из-за которых они появились, затем пишу все ситуации и эмоции с ними связанные, которые вспомню сразу, а после - вспоминаю, не было ли чего-то еще, всякие мелочи. Не скажу, что подробно анализировала каждую эмоцию и ситуацию. Но пару ситуаций разбирала.
3)Наполнение лунной энергией. Запланированное выполнялось где-то 2-3 пункта из 5. Спонтанного было не особо много, надо сказать, этому я была удивлена. Что касается эффекта - я не по всем запланированным пунктам чувствовала повышение ЛЭ. Мне кажется, что это от того, что я порой выполняю их неосознанно, не находясь в процессе. Вот поэтому и думаю - может быть, надо было другие пункты выбирать? Возможно, такой эффект еще и из-за того, что приходилось выполнять что-либо из-под палки, только потому что надо. Но тут уже моя проблема - значит, так относилась к заданию. На самом деле я очень рада, что планирование новых способов пополнения ЛЭ стало обязательным в отчете (когда я начинала учиться, такого не было). Это очень дисциплинирует, а еще дает понять, сколько возможностей улучшить свой день у меня есть! Где-то девочки предлагали в каждом классе ввести такой пункт в отчет, я бы поддержала это внедрение.
1)С каким уровнем пришли - пришла в упадке сил, это было очевидно и для меня и для кураторов по первым отчетам.
2)Что стало- эти 10 дней в классе стали самыми продуктивными за последние несколько месяцев. Отчасти, кстати, благодаря планированию. Поскольку надо запланировать новые пункты, я невольно записывала все дела на день и могла проанализировать, что выполнено, что нет. Очень радостные и насыщенные дни были (за исключением первых двух).
1)Хочу поделиться. Я очень рада, что закончила все-таки 1 класс, что время, проведенное здесь оказалось не зря. Я думаю, его оказалось столько, сколько мне требовалось, чтобы выбраться из той ямы, в которой я оказалась. И очень жду, конечно же, допуска во 2 класс, чтобы продолжить учебу. 
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться. Хочу сказать огромное спасибо моим кураторам в этом 1 классе. К сожалению, я вряд ли вспомню всех за этот год, но последним двум - Алесе и Maretta - особенная благодарность за то, что помогли мне пройти этот класс.

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Сладкая Zefirka, доброго новогоднего дня!
Я просмотрела выборочно твои отчеты. Действительно, сложно организовывать себя с малышкой на руках, но ты хорошо справлялась. Довольно часто выполняла всё запланированное, и спонтанные радости были.
Единственное, я согласна с замечаниями кураторов, что нужно подробнее расписывать свои пункты. Если в спонтанном новом стоит уход за телом, то это вызывает вопросы - ну не может быть, чтобы это было новым для женщины!  (d38) Прошу тебя в следующих классах продолжать работу по планированию новых пунктов, поскольку именно они дают нам устойчивый эффект и прилив ЛЭ.
Если пока тебе какие-то пункты из списка 150 недоступны по объективным причинам, можно к привычным подходить творчески и  выполнять их как-то по-новому. И это тоже само по себе является способом повышения ЛЭ.
Очень милый ритуал для вас с дочкой ты придумала! Отличное начало дня!
Верный вывод ты сделала относительно того, что эффективнее отслеживать эмоции онлайн. Держи дневничок под рукой, - этот инструмент поможет выплескивать негативные эмоции, находить их корни.
Не стоит переживать, что можно было приступить к обучению раньше. Всему свое время!
Ты качественно проработала программу 1-го класса, успехов и легкости тебе во 2-ом, дорогая!  (d55)
Zefirka, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Здравствуй, Азиатка
Действительно, долгий срок для ЭК, но в конце концов, ты его прошла, с чем тебя и поздравляю!
Ты права, что во второй раз легче даются задания. Но от этого и глубина их выполнения должна быть другой.
Я отметила, что в одном из отчетов у тебя вообще не получилось выполнить ни один из пунктов - такое, конечно, бывает, но в целом желательно стремиться именно к новому и редкому, чтобы получить устойчивый эффект в ЛЭ. Прошу тебя в следующем классе обратить на это особое внимание и держать на контроле планирование, т.к. в форме отчета это уже не предусмотрено. Конечно, если задание есть и его надо выполнять, это дисциплинирует и помогает двигаться. Но ведь Школа будет не всегда, и структура построена таким образом, чтобы задание закрепилось, а потом перешло на самоконтроль. И только от каждой ученицы зависит, будет она это применять вне учебы, или пустит все на самотек.
Дневничок нам полезен еще и тем, что помогает чаще возвращать себя в "здесь и сейчас" через анализ эмоций и чувств. И над этим стоит поразмыслить, почему тебе так сложно сесть и зафиксировать свои ощущения. Это ведь волшебный инструмент, дающий возможность экологично общаться с близкими - выписываешь все на бумагу, и уже не захлестывает негатив, и тем, кто нас слышит, легче воспринимать суть наших слов. В последующих классах количество этих инструментов будет возрастать, и я желаю тебе подружиться с каждым из них. 
Азиатка, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Iryna

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 204
  • Благодарности: 174
Здравствуйте, девочки!
Поздравляю всех с Новы годом и Рождеством! Очень верю, что новый год принесет всем новые прекрасные радости  (d55) (d55) (d55)
Праздники совсем выбили из обычного течения..  Попытаюсь сдать итоговый отчет за экспресс первый класс..
1)Подсчёт эмоций - Подсчитывала эмоции на протяжении дня, помечала в телефоне или на листике. Было сложно, когда впервые пришла в первый класс, сейчас это давалось легко и с пониманием. О пользе ничего не могу сказать в этот раз. Как-то все автоматически происходило.
2)Дневник - большая тетрадь в линейку. Писала в основном вечером редко днем или, когда накипало. Три страницы довольно легко писались, иногда и больше.
3)Наполнение лунной энергией - не всегда удавалось выполнить запланированное, имею привычку нагрузить себя по полной, а потом нервничать от нехватки времени.   Эффект конечно есть. За время учебы приучила себя каждый день наносить легкий макияж и на работу (хотя там практически никто не видит) и дома, стараюсь всегда хорошо выглядеть, изменила рабочую одежду на более опрятную. Начала больше делать приятностей для себя.

1)С каким уровнем пришли - душевные терзания, недовольство собой и всеми, безысходность
2)Что стало- стало легче, задания школы отвлекают от самокопания, мобилизуют, заставляют копошиться  и что-то делать.

Выводы: школа мне нужна! Она мне строить и жить помогает.
Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина. © Коко Шанель

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Здравствуй, Iryna.
К сожалению, не могу принять твой итоговый, поскольку ты числишься в ДВ.
Тебе необходимо написать Хозяюшке по ведомости в этой теме, чтобы узнать дальнейшие действия.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Мулине

  • НП
  • Сообщений: 121
  • Благодарности: 44
Здравствуйте!

Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций.
В дневнике описывала событие и сразу же - эмоции, которые оно вызвало. Основные эмоции распознавать было не сложно, сразу их отмечала, а потом перечитывала таблицы и описания оттенков эмоций и если находила, что какие-либо дополнительные у меня присутствовали, то записывала и все подсчитывала. На положительные и отрицательные эмоции не разделяла. Если такого задания в будущем не будет, то продожать подсчитывать эмоции сама не буду, только продолжу их анализ - название эмоции, почему она пришла и к чему меня ведет.
2)Дневник.  Записи вела только в электронном виде, в основном вечером, вспоминая все события в течение дня, или несколько раз в день, небольшими частями. Сразу записывала события, сопутствующие им эмоции и прочее, что приходило в голову, включая планы, воспоминания, лирические отступления. Заранее подсчитала, какой объем компьютерного текста соответствует моим рукописным 3 страницам, и стремилась выдерживать  их, получалось не всегда, иногда меньше.
3)Наполнение лунной энергией. Большинство пунктов из списка мне знакомы, часть из них привычны и практически ежедневные. Некоторые пункты даже не планирую пробовать, например писать стихи, играть на музыкальных инструментах, заниматься в театральной студии (в детском саду и в школе было, да, больше не привлекает), участие в митингах и др. Выполнение части пунктов зависит только от наличия денег, это ограничивало список доступных сейчас занятий.
Запланированное удавалось выполнить практически полностью, спонтанное встречалось часто.
Для меня было интересным отслеживать собственные ощущения - насколько разные занятия изменяли уровень лунной энергии. Было бы полезно использовать приборчик, где результаты этой энергии объективно видно в цифрах, но за неимением такового прислушивалась к настроению, состоянию. 
Давно определила опытным путем, какие занятия для меня вдохновляющие, наполняющие энергией, и сейчас продолжила наблюдения. Сделала вывод, что больше не само занятие повышает энергию, а отношение к нему, настрой до и во время выполнения.
Выполнения заданий из списка через силу, только потому что надо, не было ни разу.
Продолжу и дальше по мере возможностей выполнение пунктов из списка повышения ЛЭ.

1) С каким уровнем пришли. Пришла в обычном состоянии. Хотелось четкой структуры по самосовершенствованию - что, как и когда делать, в какой последовательности, на что обращать внимание. Рада, что здесь я это нашла.
2) Что стало. Стало интереснее, в ежедневное расписание вошли обязательные пункты, это дисциплинировало, и появились новые планы на будущее.

1) Хочу поделиться.  Жду задания следующих классов. Итоговые отчеты учениц  старших классов интригуют, и хочется скорее приступить к этим интересным заданиям. Конечно, с пониманием, что надо вдумчиво изучать каждую ступеньку.
2) Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться. Благодарю всех, кто причастен к созданию, функционированию и наполнению Школы материалами! Благодарю своих кураторов в 1 классе и тех, кто делится своими результатами, размещает информацию. Отдельное спасибо за список полезных фильмов и ссылки на ведические лекции!

Оффлайн Лавс

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 140
  • Благодарности: 51
Итоговый отчет за первый класс
1)Подсчёт эмоций - эмоции считала подчеркивая их в ДЧиЭ.при их написании пользовалась таблицей ЧиЭ-так получалось наиболее точно подобрать термин, описывающий состояние.
2)Дневник - в рукописном виде, на бумаге или листах тетради, потом все уничтожаю😁.  Пишу днем-во время сна ребенка или в обеденный перерыв. Обычно пишется легко. Первые страницы текущие эмоции, а потом доходит дело до старых ситуаций.
3)Наполнение лунной энергией - иногда запланированное дело не получалось выполнить несколько дней и от этого было разояарование. Потом немного перестроилась и начала планировать примерно и уже записывала точно по факту что получилось. Некоторые задания требуют больших затрат времени ( например, шитье и другое рукоделие) и это немногоз расстратвало,т.к. не удавалось завершить работу и надо было отвлекаться и еще успеть сделать другие пункты.  Вес по наполнению энергией и по времени одних пунктов не сопоставим с другими(например поездка в монастырь может занять целый день, а сказать комплимент-дело одной минуты). Так до конца и не нашла баланс.
На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение
1)С каким уровнем пришли - умела писать дневник и подсчитывать эмоции. Привыкла включать в свою жизнь немного пунктов повышения ЛЭ.
2)Что стало- в ДЧиЭ стали всплывать эмоции от старых ситуаций. В будничной жизни появилось больше способов повышения ЛЭ. Стала осознавать их наличие в жизни привычной.
Хочу поделиться - первая половина отчетов прошла достаточно легко, т.к. была в декрете и было достаточно времени.. Потом вышла на работу и стала реже писать их(сначала писала нулевые, а потом реже(спасибо куратор подсказал, что главное чтобы перерыва в 2 недели не было))
Спасибо всем кураторам!Жду-не дождусь материалов 2 класса)

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Приветствую тебя, выпускница Мулине!
Я просмотрела твои отчеты и комментарии к ним. Для первоклассницы к концу обучения 40 эмоций - это маловато. Получается, с чего начала, тем и завершила обучение, прогресс минимален. Очень хорошую мысль тебе подала куратор под спойлером относительно заметания эмоций под ковер. Может, и в этом дело. Если же нет, тогда, возможно, такие эмоции как спокойствие, умиротворение и подобные ты просто не замечала или не совсем верно подсчитывала их. Такого задания далее не предусмотрено, однако поддерживаю тебя в стремлении продолжить анализ эмоций и причин их возникновения. Приведу тебе важную цитату от Графини Кисточки:
Цитировать
Ваши чувства имеют значение. Они на самом деле очень многое формируют в вашей жизни. Пока вы не научитесь их распознавать, дальше двигаться нельзя.
Хорошо, что с дневничком ты регулярно справлялась. Хотя по мне, писать его от руки намного эффективнее.
Держи этот инструмент поближе, всегда удобно слить туда негатив или порассуждать о чем-либо, в поисках причины возникновения эмоций, например.
Мне нравится твой подход к повышению ЛЭ. Это задание с нами не только на время обучения в ШЖС, но и на всю оставшуюся жизнь, поэтому у тебя ещё будет возможность испробовать разные новые пункты, или творчески подойти к уже привычным.
Чудесно, что ты нашла здесь то, что искала, значит, проблем с мотивацией на отчеты не возникнет.
Я поздравляю тебя с успешным первым финишем и приглашаю во 2-ой класс!
Мулине, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн GataNegra

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 209
  • Благодарности: 639
  • Валерия, г.Нижний Новгород :) ·°•4
Доброго времени суток!  (d2)
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций
Эмоции подсчитывала в тетради письменно, чаще всего в режиме онлайн - почувствовала, записала. Идентификация далась относительно легко - пришлось лишь слегка освежить табличку в памяти. Продолжать это задание в дальнейшем желания нет, поскольку отнимает много времени. А у молодой мамочки не так уж его и много. (d38) Какой-то особенной пользы от подсчета эмоций не получила, т.к. давно уже позволяю проживать себе их все, не разделяя их на положительные или отрицательные. Эмоции важны разные, и я их принимаю.

2)Дневник
Писала ручкой в тетради в клеточку, в каждой строчке, по объёму 3 странички днём. Разбирала сложные текущие ситуации в отношения с моим папой, выплёскивая накопленные эмоции.

3)Наполнение лунной энергией
Любимейшее задание! Запланированное фактически всегда выполняла, за исключением утреннего ритуала - пить хлорофилл натощак. Пытаюсь и сейчас выработать эту привычку, пью уже чаще, но всё-таки и забываю порой. Зато твердо закрепилась и прижилась молитва перед сном.
Спонтанное повышение ЛЭ случалось достаточно часто, не все моменты удавалось фиксировать в отчётах. Я всегда стараюсь подмечать красоту окружающего мира, находить нечто прекрасное в мелочах.
В течение дня больше старалась уделять времени уходу за собой. После рождение сыночка я особенно ценю эти моменты. Хочется как и раньше оставаться ухоженной и опрятной.

1)С каким уровнем пришли
Ощущение, что я ни-че-го не успевала по хозяйству и мало времени уделяла себе и мужу. Сравнивала себя с другими молодыми мамочками. Спешила, суетилась, чувствовала нехватку сил.

2)Что стало
Прилив энергии, более спокойное размеренное состояние. Ощущение гармонии внутри и спокойствия. Мне не надо никуда бежать, не надо свершать подвиги и стараться быть лучше кого-то или быть наравне. Это мой мир, моя семья и я решаю, что сейчас важнее. За попыткой объять необъятное можно потерять самое главное и не заметить счастье.

Выводы, благодарности, мысли - благодарю ШЖС, кураторов и всех девочек за возможность вновь присоединиться к обучению и получить новую порцию вдохновения! Всем добра!  (d55)
Когда выбираешь свой путь сердцем, то сама Вселенная помогает.

Оффлайн Любовь Вселенская

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 250
  • Благодарности: 106
  • ВЗРАЩИВАЮ В СЕБЕ ЛЮБОВЬ!
Добрый день.

Итоговый отчет за 1 класс.

1. ПОДСЧЕТ ЭМОЦИЙ - Эмоции подсчитывать и записывать старалась в течении дня. Таблица с эмоциями мне очень помогала. Сама по себе я столько разных эмоций в себе не нашла бы. И даже не думала, что их такой спектр может быть. Сначала было сложно их понять. Было либо "Бесит" либо "нравится", а благодаря таблице это самое "бесит" раскрылось на много разных эмоций, и "нравится" тоже расцвело разнообразием чувств. Это приятно осознавать.
2. ДНЕВНИК - писала в основном вечером, вспоминала весь день и записывала все эмоции, что всплывали. Для этого я купила тетрадь с листами А4 и их писала три стр. Мне легко давалось написать 2 стр. А вот третью я писала уже с натяжкой. Не потому что я не видела или не знала эмоции, а потому что это занимало много времени. В среднем это занимало 1,5-2 часа.
3. НАПОЛНЕНИЕ ЛЭ - удалось. Из нового я внедрила рисование, вязание крючком (вяжу купальник), и пение. Купили караоке - это чудесно!!! Чувствовался эффект и от запланированных ЛЭ. И вот я задумалась над тем, что та энергия ЛЭ, что я поднимаю быстро тратится. Как сделать так, что бы она копилась??? Ведь чем больше энергии, тем круче я себя чувствую, тем круче окружающим людям.
4. С КАКИМ УРОВНЕМ ПРИШЛИ - Пришла с уровнем, что за день отслеживала мало эмоций. А к концу месяца количество эмоний перевалило за 80. Иногда даже за 100. Я считаю это круто. Мы с сестрой разговорились на эту тему. И, если мне дарят букет цветов - я бы сказала что я чувствую радость, и мне приятно. То сейчас но такое же событие я чувствую радость, любовь, благодарность, принятие, умиротворение, счастье, восторг, спокойствие. Вот такие различия в восприятии себя. И так во всем.
5. Хочу выразить огромную благодарность школе, организаторам, администраторам, кураторам, судьбе, случаю, Богу, ВСЕМ и ВСЕМУ за то что я в этой школе. БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРЮ!!!

Оффлайн Роза

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 615
  • Благодарности: 475
Здравствуйте девочки  (d40)
Итоговый отчёт за 1 класс.

проходила экспресс курс в 1 В и А классе, что-то эти 10 дней  у меня затянулись  (d5) по началу это было связано с параллельным курирование, потом сильно простудилась, Новый год, день рождение и вот только сейчас пишу итоговый отчет. Если честно это меня немного расстраивало, что так тяну и сложно с ведением дневника ((( не всегда было время и желание его вести и считать эмоции.
1)Подсчёт эмоций
На самом деле, я четко осознала еще в первый раз прохождения обучения в 1 классе, что в течении дня я переживаю очень большое кол-во различных эмоций, и этот навык мне очень хорошо помогает в повседневной жизни, потому что по немногу учит осознавать свои эмоции и чувства которые они вызывают, а следовательно контролировать... Понимаю что многие ситуаций в жизни и их исход зависит от моих эмоций. Но к сожалению у меня не всегда получается контролировать свои эмоций (d5) осознание есть, но оно запоздало приходит в голову, когда эмоция уже дала о себе знать. Пытаюсь контролировать такие эмоции, как гнев, страх, грусть и выписывать их в дневнике, но пока у меня с этим проблема, потому что заметила, что когда держу в себе или подавляю эмоцию, потом сама же и страдаю ((( В целом, подсчет эмоций вела, но самых ярких, понимаю, что все эмоции не посчитаешь, по крайне мере в моем случае, потому что являюсь очень эмоциональным человеком
2)Дневник
Дневник вела на своем компьютере, потому что для меня так спокойнее, дневник с паролем  (d89) 1,5 -2 страницы печатного текста (примерно 3-4 страницы написанных от руки), чаще писала утром за прошлый день, описывала ситуации и осознанные эмоции которые были проявлены 
3)Наполнение лунной энергией
Наполнение ЛЭ не было сложно, в принципе благодаря школе уход за собой и творчество вошло в привычку   (d9) Чаще удавалось выполнить запланированное, потому что был план и это позволила выполнить давно желаемое, например научиться варить мыло, делать свечи, составить карту желаний, встречи с подругами, салоны и посещение обучающих  семинаров и т/д. Спонтаного тоже было немало, что очень радует)) Эффект безусловно был, чувство радости и счастья от таких прекрасных занятий.

1)С каким уровнем пришли
Я уже обучалась раннее, был длительный перерыв по многим личным причинам, но многое помню и постоянно полученные навыки использую в жизни, например наполняюсь ЛЭ и временами пишу УСы для очищения сознания)))
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Чаще стала улыбаться, возвращаюсь  к себе   (d21) (d22) и больше читать о  саморазвитии  (d55)
Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Очень хочу поблагодарить всех кураторов и хозяюшек за ваш труд и заботу!  (d40) (d40) (d40)
счастья и гармонии вам!Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Удивительная Лавс, с новым годом и первым финишем тебя!
Несмотря на то, что довольно много времени ты сидела на нулевых отчетах - а они запрещены в 1-ом классе - все равно ты достойно справилась с программой.
Очень хорошо, что пользовалась табличкой для определения своих чувств, ведь для нас на первых порах не привычно отслеживать в себе такой большой спектр ощущаемых эмоциональных оттенков. Таблица действительно помогает более точно диагностировать свое текущее состояние. Только в течение дня мы испытываем гораздо больше эмоций, чем ты отслеживала, и прогресса особого в этом задании у тебя я не увидела, просмотрев твои отчеты. Понаблюдай за собой, попробуй регулярно спрашивать себя: "Что я чувствую в данный момент?", учись определять свое эмоциональное состояние и его причины. Это очень поможет тебе в последующих классах и вообще по жизни.
С дневничком, смотрю, удалось подружиться. Это важный инструмент для разбора каких-то неприятных ситуаций, для слива негатива - держи его под рукой на всякий случай.
К планированию не стоит подходить так уж строго, чтобы испытывать от этого разочарование или дискомфорт. Это как игра, написать себе 5 пунктов, что будешь делать, а потом по возможности это выполнить. Порой в процессе задуманного возникают и спонтанные ЛЭшности, и вообще всё это само по себе способствует повышению ЛЭ, потому что в конечном итоге рассчитано на себя, любимую. И, конечно, два больших по времени занятия в один день планировать нет смысла, во всём нужно руководствоваться здравым смыслом и своими возможностями.
Призываю тебя продолжать планирование новых пунктов и в дальнейшем, потому что наполнение энергией - наша задача на всю оставшуюся жизнь, вне зависимости от наличия/отсутствия в ней ШЖС, а устойчивый эффект дают лишь новые и редкие пункты.
Я желаю тебе успешной учёбы и с удовольствием приглашаю во 2-ой класс!
Лавс, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Молодая мамочка GataNegra, поздравляю тебя с новым годом и окончанием первого класса!
Мне радостно читать твои рассуждения о том, что все эмоции в себе ты принимаешь!
Конечно, они все важны, а тот факт, что ты отслеживала их в режиме онлайн, позволил тебе намного эффективнее выполнять это задание.
Я тебя не призываю продолжать подсчитывать количество своих чувств за день, но вот в режиме онлайн просто отмечать и фиксировать свое состояние будет очень даже полезно. Так ты сможешь эффективно принимать меры и вовремя повышать ЛЭ.
С дневничком работа для тебя уже была привычна, поэтому просто хвалю, что выполняла регулярно нормативы.
Чудесно, что благодаря планированию удалось ввести в привычку такие важные пункты, как молитва и уход за собой.
Восхищает твой результат за этот класс - ты сумела замедлиться, прочувствовать маленькие радости каждого дня, расставить приоритеты. Это очень важно!
Я желаю тебе легкого и продуктивного обучения и с радостью приглашаю во 2-ой класс!
GataNegra, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Здравствуй, Любовь Вселенская!
С новым годом тебя и с первым финишем!
Шикарные результаты по разбору эмоций! Жизнь заиграла новыми красками теперь, не правда ли? А то "бесит" и "нравится", как черное и белое - очень уж скучно и блекло. Я восхищаюсь, что ты смогла так раскрыться за этот класс.
Несмотря на сложность писать третью страницу, норматив ты выполняла регулярно, из это смело можно выдавать тебе медальку за ответственность! 
Какие чудесные новые занятия вошли в твою жизнь!
Конечно, нам хочется, чтобы ЛЭ копилась, ведь от этого хорошо всем. В этом направлении я тебе могу сказать две вещи. Первое - устойчивый эффект наполнения дают новые и редкие пункты, поэтому держи список 150 под рукой и регулярно планируй что-то новенькое, или творчески подходи к уже привычному. А второе - есть не мало дыр, куда утекает наша ЛЭ. И как бы мы ее ни повышали и не копили, но можем также легко слить ее в минуту. И вот этим вопросом неплохо бы заняться, чтобы уберечь себя от таких утечек. На форуме есть тема об этом, полюбопытствуй на досуге.
Благодарю за твой наполненный отчет и с удовольствием приглашаю во 2-ой класс!
Любовь Вселенская, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Добрая Душа

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 695
  • Благодарности: 502
  • Анастасия.
Здравствуйте, милые девочки!!!! С праздником вас!!!!! (d55)

Прошу принять мой итоговый отчет за 1 класс.
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций – считала в течение дня. Те эмоции, которые опознавала сразу считала сразу. Те, которые вызывали затруднение (не часто), смотрела по таблице. Огромная благодарность умничке, создавшей эту таблицу!!!!!!! Мысленно обнимаю её!
2)Дневник – вела в тетради, частично на работе в Word формате. Знаю целебность этого задания, но очень жду УСы. Люблю их больше.
3)Наполнение лунной энергией – Т.к. это задание одно из любимых, то делала его даже в перерыве обучения. Временами перечитывала список и вспоминала его. Поэтому трудностей не было во списком. Заметила, что стала легче "на подъем" я сама и моя семья, стали легче соглашаться на разные поездки, на общение, на все, что не противоречит внутренним устоям (муж стал отпускать в церковь, и даже подвозил туда, это маленькая победа).

1)С каким уровнем пришли – мне хочется верить, что уровень был хороший. Мы за прошлый год с мужем наблюдали за семьями друзей, за отношениями внутри семей и за счастьем людей. Раньше ничем подобным не занимались, честно. Получается, выросли немного над собой. И в ходе этого наблюдения пришли к выводу, что мы очень счастливые, что все верно делаем, что правильно не сдаемся и продолжаем изо дня в день работать над собой и вкладывать в друг друга. Во многом мне помогла Школа, все же доучилась до 4 класса и очень изменилась внутренне. Тем не менее, осенью  я стала понимать, что что-то растеряла… Стали появляться беспокойные мысли, перестали верить в чудо, дома зазвучали ссоры… и вместе с тем возникло ощущение, что я готова продолжать учиться и расти. Поэтому вернулась, чему несказанно рада.

2)Что стало – 10 дней – то, что нужно, чтобы вспомнить правила и настроиться на нужную волну. Кардинальных перемен не случилось, но появилась уверенность, что я все правильно делаю. Все у меня впереди! Это именно то, что сейчас нужно мне и моей семье.

3)Хочу поделиться –
первый класс дался легко. Помню, в прошлый раз у меня возникли трудности с заданиями в 3 классе, я его очень долго проходила. Поэтому не расслабляюсь. Готова открывать в себе новые грани.
Недавно услышала фразу «жена – лицо семьи». Буду приводить «лицо» в «порядок». )))))

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Поздравляю тебя с финишем, вдохновляющая Роза!
Несмотря на обстоятельства, экспресс пройден, и за это можно себя любимую чем-то побаловать! (d42)
Замечательный опыт у тебя в этом классе - ты наглядно увидела, что подавление эмоций негативно сказывается на нас впоследствии. Самое главное, что ты осознаешь, как много эмоций в день испытывает женщина. И порой чувство, которое мы проживаем, связано не с конкретной ситуацией, а тянется из прошлого, но сразу мы этого не осознаем. И в этом помощь дневничка неоценима!
Работу с ДЧиЭ ты достойно провела, и даже запаролила для собственного спокойствия - безопасность дает возможность раскрыться максимально полно в своих эмоциях и ситуациях.
А сколько всего за 10 отчетных дней ты выполнила в ЛЭ! Планирование новых пунктов - чудо, правда же?  (d22)
С удовольствием провожаю тебя дальше, пусть учеба будет продуктивной и легкой!
Роза, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Здравствуй, прелестная Anasazi!
Мы вместе с тобой несказанно рады, что после перерыва ты вернулась к обучению!
И я поздравляю тебя с первым финишем!  (d55)
Милая, за 10 дней я не увидела у тебя прогресса в подсчете эмоций, и у меня возникают предположения, что дело в ошибочном подсчете (если одинаковые эмоции считала за одну), или в неумении прислушиваться к себе и отмечать такие чувства, как спокойствие, умиротворение, естественность, уравновешенность и т.п..
Вот для примера цитата из твоего отчета:
Цитировать
3.2 Посмотреть фильм – выбрала фильм «Свет в океане». Вот вроде бы ничего актеры такого не делают. Говорят мало. Спецэффектов нет. А какие эмоции!!!!!!
А количество за день стоит 29 всего...  (d38) И где же эти эмоции осели, интересно? Остались не подсчитанными? Я призываю тебя быть более чуткой к себе, регулярно спрашивать себя "Что я сейчас чувствую?" и анализировать свое текущее эмоциональное состояние. Это важно для работы в дальнейших классах.
Понимаю, что какое-то задание может не нравиться, поэтому просто хвалю за то, что писала ДЧиЭ.
И в ЛЭ есть маленькие победы, это вдохновляет! Ты - чудесное "лицо семьи"!  (d10)
В добрый путь дальше!!!
Anasazi, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Земляника

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 460
  • Благодарности: 232
Итоговый отчёт за 1 класс.
Подсчёт эмоций – Это задание было выполнять легко. Я очень эмоциональная, психологией с детства увлекаюсь. Поэтому в оттенках своих чувств разбиралась почти без затруднений. Но вот с осознанностью были конечно проблемы. Упражнение по подсчету своих эмоций конечно великолепно и безусловно полезно, в том смысле, что для полноценного его выполнения необходима осознанность. А осознанность лучше всего возвращает в «здесь и сейчас» и помогает понять себя на эмоциональном пике. Да и негативные эмоции (если их вовремя осознать) переживаются с меньшими потерями. Тут конечно еще и дневниковая помощь очень кстати)))
Продолжать я намерено подсчет не буду. Но думаю это будет автоматически происходить. И хорошо. Осознанность мне очень помогает.
Дневник – Начинала я вести дневник в формате электронного текстового документа. Но уже на второй или третий день первого класса начала писать ручкой в блокноте, и это однозначно гораздо полезнее. Писала в течении всего дня в несколько подходов, вечером резюмировала, подсчитывала эмоции и составляла план на следующий день.
На самом деле дневник в первые же дни подготовительного класса стал для меня откровением. Я рыдала когда его писала, навзрыд. Так тяжело шло выписывание того, что накопилось.
Постепенно я, очищаясь от этой горы эмоционального мусора, пришла к тому формату дневника, каким он вероятно и должен был стать. Он мой друг, советчик, мое теневое «я». Более того, когда я чувствую негативные эмоции, вместо того, чтобы подавлять или выплескивать их, самым неприглядным образом, я думаю про себя «ничего-ничего… сейчас каааак сяду, кааааак напишу все… посмотрите все у меня….». А потом действительно, сажусь, поднимаю эту эмоцию и пишу-пишу, пока не выпишу, киплю гневом, жалею себя, обижаюсь на весь свет - в волю, так чтобы потом это все в дневнике осталось, а не во мне…
Наполнение лунной энергией  -  Оговорюсь сразу, особой веры в способы повышения ЛЭ у меня не было. Но я решила, что в любом случае стоит попробовать. И добросовестно выполняла поставленные пункты. Результат превзошел все ожидания. То есть ожиданий-то и не было. Именно поэтому еще так поразил эффект. Я по-моему тогда так и сказала сестре «я не знаю как это работает, но работает, остальное мелочи». Со временем пришло понимание, что я не только накапливаю, но и теряю ее в определенных обстоятельствах. Я очень стараюсь не терять по бестолковому. Я например очень сильно теряю, когда суечусь. Любая торопливость забирает очень много! Появились мои личные способы экстренного повышения ЛЭ. И я частенько (уже на автомате) думаю, что же мне такого придумать и сделать, из редкого, чтобы почувствовать приток ЛЭ)))
У меня достаточно большой список «рутинных» способов, которые прочно вошли в жизнь. А вот со спонтанными не очень все хорошо. Спонтанно случаются уже опробованные способы повышения ЛЭ, они редкие, но не абсолютно новые.
С каким уровнем пришли – Про уровень на котором я находилась страшно вспоминать. Мое эмоциональное состояние и полная опустошённость сказывались на всем. Бесконечные ссоры с дочерью, я регулярно срывалась на крик, обижалась на всех и постоянно чувствовала себя всем обязанной и виноватой и что хуже того, мне казалось что все меня винят и чего-то ждут… Приходили уже мысли о смерти. С мужем началось сближение и неожиданный его отказ от меня. Мне самой казалось, что я даже не достойна находиться на этом форуме в Школе среди остальных, «нормальных»… В общем и целом «ужас-ужас» вот какой у меня был уровень на начало обучение.
Что стало- Стало гораздо лучше)))) Это заметили все. Уже дней через 10-14 после начала обучения это отмечали сестра, муж, дочь. Я стала в основном спокойной, умиротворенной. Не кричу на дочь вообще. Ушли некоторые заморочки, которые мешали жить. Больше радости как будто стало в жизни. И не только у меня. У всех в моей семье. Конечно, еще есть над чем работать, и теперь есть и силы на эту работу))))
Выводы, благодарности, мысли – Все случается вовремя. Я вспомнила про Школу, когда была на грани. До такого опустошения я никогда в жизни не доходила. Перед этим в разных источниках читала о пользе дневниковой терапии «самотерапии», краем уха слышала про книгу «путь художника» и описанную там методику УС. Эта информация достигла критической точки и переборов собственные страхи и неуверенность я начала учебу.
Сейчас я испытываю огромную благодарность ко всем девочкам Школе, просто за то что ВЫ есть.
Низкий поклон Графине Кисточке за такой замечательный, нужный, полезный проект!!! Спасибо всем кураторам за ценную обратную связь, внимательность и участие!!!
 (d55)


Оффлайн Вика Солнце

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 509
  • Благодарности: 546
  • Скромность, нежность, доброта
Здравствуйте! Я к Вам с отчетом по экспрессу (d21)

Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций – я подсчитывала эмоции с табличкой перед глазами. На каждое  событие по несколько эмоций, как можно разнообразие. Распознавать получалось, но пришлось обратиться за помощью к девочкам в беседку по одному вопросу. И я рада, что сделала это, хоть и впервые за все время обучения) В целом было легко, стабильно около 90 эмоций. Отслеживать эмоции – очень полезно, в дальнейшем я буду делать это в особо эмоциональные или важные для меня дни, т.к. все же люблю УС больше)
2)Дневник – вела от руки перед сном, иногда могла сделать запись в течение дня. Писала событие и сразу эмоции, которые оно вызвало. Пишу по 3 страницы, т.к. писать вообще не люблю)
3)Наполнение лунной энергией – чаще всего удавалось выполнить запланированное, мне нравится планировать. Спонтанного было не очень много, я все же плотно планирую график. Но место чуду все равно находится). Конечно эффект наполнения серьезный, набралась сил на прохождение остального экспресса. Иногда прямо чувствовала, как свечусь)

1)С каким уровнем пришли – я пришла с невысоким уровнем ЛЭ, очень нервная) Чувствовала, что тону в рутине и мало внимания себе уделяла.
2)Что стало- я стала светиться. Стала мягче и спокойней. Мне так понравилось планировать, что дальше обязательно буду это делать, благо пунктов предостаточно и вариантов их исполнения.
1)Хочу поделиться – по поводу изменений с 10.02.2016. Я внимательно следила за обсуждением, но могу сказать, что именно этого мне не хватало. Я даже почувствовала некий азарт и наконец закончила 1-ый класс ЭК. Хотя, конечно, ситуации у всех девочек разные. 
2)Выводы, благодарности, мысли – я очень благодарна каждому куратору, который по чуть-чуть в течение долгого времени меня поддерживал) И, конечно, заботливой Цветочной фее, с которой я закончила 1-ый класс!

Оффлайн Nuriyaa

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 264
  • Благодарности: 133
Всем приветики!!

Итоговый отчет за 1 класс.

Я брала 3 месяца отпуска в связи с рождением второго малыша, и вот решила восстановиться, чтобы продолжить обучение.
Вначале было тяжело втянуться с отчетами, но после 4 дня все наладилось:)

1. Подсчет эмоций
В этот раз получилось прям сразу распозновать эмоции без шпаргалки. Уже по полной наслаждаться и радоваться и определять, что такие мелочи как обнимашки/целовашки с сыночками -это эмоции радости. Один день у меня зашкалили эмоции и максимум составил аж 106 эмоций!!

2. Дневник
Дневник в этот раз заполняла один раз в день вечером из-за нехватки времени, но вела ежедневно, в среднем 4-5 страниц выходило со всем негативом.
Еще с прошлого раза научилась выписывать весь негатив туда, чему я очень рада:)

3. Наполнение лунной энергией
Пробовала привычные наполнения в основном (такие как уборка, готовка новых блюд, приглашение гостей и готовка пищи для них, поход в гости, игры с детьми, благотворительность) так как с праздниками и всего за 10 дней в этот раз многое совершенно новое не удалось попробовать (например, как собрать балованную сумку), но зато есть к чему стремиться в последующих классах.

С каким уровнем я пришла сюда - уставшая, но с желанием улучшить себя и свою жизнь! Очень мне уж понравилось прохождение 1 и 2 классов до рождения малыша, что, честно говоря, прям после первого месяца после рождения сыночка мне хотелост вернуться, но все же было тяжеловато учитывая что муж на работе, а я одна с 2 детьми. Главное - что восстановилась и готова продолжать:)

Что стало - стала спокойнее намного и самое главное стала больше фокусироваться на главном, девочки-кураторы напомнили, например, что чрезмерная уборка в ущерб себе и семье совсем не в радость, а то меня зашкаливало не туда совсем((

Большое спасибо Лиане за создание такой школы, всем ее помощницам и кураторам за такие интересные и полезные задания и их поддержку!! Очень жду продолжения учебы:)




Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Прекрасная Земляника!
Поздравляю тебя, солнышко, с окончанием первого класса!

Читала и все время удивлялась по-хорошему тебе! Ты такая удивительная! Трогательная и искренняя!
Очень ощущается по твоему настрою, по твоим ежедневным отчетам, что пришла в школу вовремя, потому что заметна твоя осознанность, твое желание измениться! Я рада принимать такой отчет!

Прекрасный  подсчет эмоций, ты замечательно подошла к этому заданию! Радует такая осознанность! Полностью с тобой согласна, что мы такие девочки, сотня оттенков в минуту!

Про дневник очень даже тебя понимаю, хоть мы уже и привыкли печать, некоторые вообще печатают быстрей, чем пишут рукой, но все таки надежней и доходчивей все таки руками....По себе знаю.  (d9) а вот то, что пластами стал выходить негатив, это такой кайф, потому как очищаешья, светлеешь, освобождаешь свою душеньку!  (d55)

Прочла про твое скептически первоначальное отношение к ЛЭ и улыбаюсь, потому как все верно, что и требовалось доказать, все так именно и бывает, сразу кажется делаю делаю и что то не легчает, а потом в один прекрасный момент раз и ты паришь от счастья.... Лучше, чем сказала ты и не скажешь! Я очень горжусь тобой, твоей трудоспособности на пути к женскому счастью! Очень порадовали ваши отношения с сестрой , такие нежные! Счастья обеим!

Лапушка! Как же приятно читать твои выводы и достижения! Радуюсь вместе с тобой! Счастливой и лёгкой тебе дорожки на пути к женственности и счастью! Здоровья тебе и твоим деткам!

Земляника, итоговый отчёт принят!





Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Лесная Сказка

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 400
  • Благодарности: 347
  • меня зовут Катеринушка
  • Подписка до: 26 декабря 2023
 
Итоговый отчёт за 1 класс.
На начало 1 класса (декабрь 2016)
Глубокая яма - энергия в большом минусе. Тяжелый 2016 привел меня к депрессии, бессоннице, нервным срывам, раздражительности, проблемам со здоровьем меня и дочки...как это сказывалось на атмосфере в семье несложно догадаться...
По заданиям:
1)Подсчёт эмоций - порой сложно было понять какая именно это эмоция, ведь там столько оттенков. Помечала в течение дня, а вечером сверялась со списком чувств и эмоций.
2)Дневник - Вела в обычной тетради в клеточку, перед сном. По объему выходило по разному от 2.5 стр до 5. Дневник мне очень помогает, быть честной  с собой, сливать негатив, а не копить в себе: освобождаться от обид, боли, неприятных ситуаций, навязчивых мыслей, заезженных как пластинка. Поначалу  только отрицательные эмоции были, но в конце класса я стала записывать и положительные моменты, которые стала замечать в жизни. Для них у меня есть дневник Благодарности, который я не открывала год уже, а тут почти каждый день, через день стала писать туда. Прогресс, однако (d10) Я поняла что имею полное право на отрицательные эмоции и больше не запрещаю их себе испытывать и  разрешаю им быть и проявляться в ДЧиЭ.  Благодаря ДЧиЭ, у меня нет необходимости подавлять саму себя. Простой, но такой серьезный инструмент по-моему.
3)Наполнение лунной энергией - системность и отчетность дисциплинирует. Хочешь, не хочешь, раз запланировала вечером-надо выполнять. Поначалу я заставляла себя что-то делать, к концу класса  появилась благодарность, хорошее настроение, вдохновение и я  даже поймала себя на мысли, что мне доставляет удовольствие мыть посуду, готовить еду. Чувствую, что энергия пошла в небольшой плюс.  Я увидела, что почти ничего не делаю для физического уровня(активный образ жизни) и творчества, которые раньше давали мне много энергии.Планирую больше уделить им внимания во 2 классе.
На конец класса (январь 2017) чувствую, что жизнь поворачивается благоприятной стороной для нашей семьи,я сама стала значительно спокойней и мягче. Лучше сплю. Не стало вспышек гнева (т.к они в ДЧИЭ) Молюсь каждый день
С нетерпением жду продолжения обучения...ведь учеба в этой школе дает  мне многое. И я благодарю от всей души Графиню Кисточку (Лиану Ивановну )и всех-всех девочек за этот проект... (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Удивительная Вика Солнце! 
Рада тебя поздравить с успешным окончанием первого класса!
Экспресс по-моему ещё сложней, чем обычный класс! Нет эйфории, но есть каждодневная работа над собой! Так что вдвойне поздравляю! И очень радостно видеть в нашей любимой школе землячку!


Ты такая умничка, что нашла в себе силы вернуться и начать все с начала! Это очень сложно, но ты справилась!  (d9)

1)Подсчёт эмоций – у тебя в целом хорош. И то, что ты обратилась за помощью, это ж замечательно, потому что просить и принимать, удивительное наше женское умение! Мы ж такие!  (d64)

Цитировать
2)Дневник – вела от руки перед сном, иногда могла сделать запись в течение дня. Писала событие и сразу эмоции, которые оно вызвало. Пишу по 3 страницы, т.к. писать вообще не люблю)
Вот и славно! Хорошее задание, предшествует тому, что будет со второго и до конца школы! Успехов тебе и желаю полюбить писать ручками!  (d2)

3)Наполнение лунной энергией – как же радостно читать о твоём свечении, как же здорово, что в твоей жизни есть место чуду! Ты волшебница!  (d9)

Меня очень порадовал твой внутренний настрой и то, что ты за 10 дней уже ощутила всю прелесть наполненного состояния! Лапушка, сил тебе в дальнейшем и новых ЛЭ!  (d22)

Цитировать
1)Хочу поделиться – по поводу изменений с 10.02.2016. Я внимательно следила за обсуждением, но могу сказать, что именно этого мне не хватало. Я даже почувствовала некий азарт и наконец закончила 1-ый класс ЭК. Хотя, конечно, ситуации у всех девочек разные.
Золотце, тема очень актуальная, и действительно, своевременно внесенные изменения Графини Кисточки, нашей Драгоценной Лианы Ивановны, для многих послужили шикарным толчком к продолжению учебы, а значит развитию! За тебя особенно радостно!  (d40) желаю тебе счастья, ласточка, и лёгкой учёбы!

Вика Солнце, итоговый отчёт принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Загадочная Nuriyaa!
С удовольствием поздравляю тебя с успешным окончанием 1 класса!  Учиться с такими малюпасенькими детками-это уже подвиг! Ты умничка!


Цитировать
1. Подсчет эмоций
В этот раз получилось прям сразу распозновать эмоции без шпаргалки. Уже по полной наслаждаться и радоваться и определять, что такие мелочи как обнимашки/целовашки с сыночками -это эмоции радости. Один день у меня зашкалили эмоции и максимум составил аж 106 эмоций!!
Да, лапушка, прогресс налицо! Это очень важное и нужное задание в дальнейшей жизни- понимать, что в конкретную минуту ты чувствуешь и правильно реагировать на это! Ты молодчинка  (d9)
2. Дневник
Цитировать
Дневник в этот раз заполняла один раз в день вечером из-за нехватки времени, но вела ежедневно, в среднем 4-5 страниц выходило со всем негативом.
Еще с прошлого раза научилась выписывать весь негатив туда, чему я очень рада:)
Я радуюсь вместе с тобой! Только очистив в своей душе от негатива место, туда обязательно должно прийти что то очень хорошее! Ангела тебе в помощь!  (d55)
Цитировать
3. Наполнение лунной энергией
Пробовала привычные наполнения в основном (такие как уборка, готовка новых блюд, приглашение гостей и готовка пищи для них, поход в гости, игры с детьми, благотворительность) так как с праздниками и всего за 10 дней в этот раз многое совершенно новое не удалось попробовать (например, как собрать балованную сумку), но зато есть к чему стремиться в последующих классах.
В наших ежедневных наполнениях  мы максимум энергии получаем как раз от новых, непривычных нам занятий! Тот же самый твой приём гостей, комплименты подружке,  или поделка  адвент-календаря с сыном, то, где все твоё внимание в данный момент, но ещё очень важно находиться в этом самом моменте, моем  посуду и думаем только о посуде  (d30)
У тебя замечательные и разнообразные пункты ЛЭ присутствуют в отчетах! Замечательно! И я уверена, что впереди у тебя и балованая сумка и ещё море наших женских новых дел!  (d9)

Цитировать
Что стало - стала спокойнее намного и самое главное стала больше фокусироваться на главном, девочки-кураторы напомнили, например, что чрезмерная уборка в ущерб себе и семье совсем не в радость, а то меня зашкаливало не туда совсем((
Лапушка, ты славная! Береги себя!  (d40)

Я желаю тебе счастья! Женственности! Любви и принятия! Лёгкой и плодотворной учёбы во втором и всех последующих классах!

Nuriyaa, итоговый отчёт принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Восхитительная Смородинка!
Рада тебя поздравить с окончанием первого класса! Как же здорово, что ты нашла в себе силы после долгого перерыва вернуться! Лёгкой тебе дороженьки по школе и по жизни!


Цитировать
Глубокая яма - энергия в большом минусе. Тяжелый 2016 привел меня к депрессии, бессоннице, нервным срывам, раздражительности, проблемам со здоровьем меня и дочки...как это сказывалось на атмосфере в семье несложно догадаться...
Да, моя звездочка, для многих 2016 високосный год был непростым! Но как же здорово, что ты нашла в себе и силы и смелость вернуться в школу женского счастья. Потому что лучше чем ты сама себе, никто так тебе не поможет! С божьей помощью!  (d55)

Все в порядке у тебя с определением и идентификацией эмоций, прекрасный набор, я чувствую, что это задание ты хорошо усвоила, есть динамика! Умничка!  (d9)

Цитировать
2)Дневник -
Ты молодец, потому что задание ДЧ для того и нужен нам, чтоб научиться распознавать то, что внутри, вытаскивать из себя и заполнять свою жизнь чем то хорошим! Замечательно!  (d9)
Цитировать
Я поняла что имею полное право на отрицательные эмоции и больше не запрещаю их себе испытывать и  разрешаю им быть и проявляться в ДЧиЭ.  Благодаря ДЧиЭ, у меня нет необходимости подавлять саму себя. Простой, но такой серьезный инструмент по-моему.
Золотые слова! Именно так и есть!  (d55)

Когда читала твои ежедневные отчёты в этом классе, то заметила очень кропотливую и ответственную работу над собой! Восхитительно!  (d9)
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией - системность и отчетность дисциплинирует. Хочешь, не хочешь, раз запланировала вечером-надо выполнять. Поначалу я заставляла себя что-то делать, к концу класса  появилась благодарность, хорошее настроение, вдохновение и я  даже поймала себя на мысли, что мне доставляет удовольствие мыть посуду, готовить еду. Чувствую, что энергия пошла в небольшой плюс. 
Боже! Как же приятно читать такие слова! Как же я рада твоим осознаниям! Ты умничка!  (d64)

Цитировать
Я увидела, что почти ничего не делаю для физического уровня(активный образ жизни) и творчества, которые раньше давали мне много энергии.Планирую больше уделить им внимания во 2 классе.
Мне нравится твоя энергия! Желаю тебе удачи и исполнения задуманного!  (d40)

Прекрасная Смородинка, желаю тебе гармонии и равновесия! Сладких наполнений и лёгкой учёбы в следующих классах! Здоровья тебе и доченьке, счастья Вашей семье  и Ангела Вам в помощь!

Смородинка, итоговый отчёт принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Ультравиолет

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 919
  • Благодарности: 656
  • Ирина
Наконец-то,

Итоговый отчет за 1 класс

1)Подсчёт эмоций. Пока не познакомилась с табличкой чувств, было сложно. С каждым днем замечала больше эмоций. Но не всегда сразу фиксировала и к концу дня могла какие-то забыть. Думаю, что я еще не со всеми названиями эмоций познакомилась. Желания продолжать подсчет эмоций у меня нет. Пользу задание принесло однозначно. Когда мысленно фиксируешь эмоцию, появляется возможность прореагировать на нее осознанно. Например, такая эмоция как раздражение в конфликтной ситуации у меня уже, по большей части, не выплескивается в злость, гнев. Я ее фиксирую только-только она начинает появляться и принимаю меры - начинаю подыскивать правильную формулировку своему ответу, отстраняюсь от ситуации, пытаюсь рассмотреть ее с позиции оппонента.

2)Дневник Пыталась вести по-разному. Если я дома, то утром, пока все спят, удобно было писать в тетради. Если на работе, то вела в эверноуте. Удобно сразу зафиксировать всплеск эмоций на какое-то событие. Иногда, очень редко, писала в конце дня. По утрам вела подсчет за предыдущий день и отчитывалась.
     За все время ведения дневника у меня только пару раз был разбор каких-то внутренних переживаний. Как правило, ведение дневника выглядело как хронология событий  и связанные с ними эмоциями. Если эмоции сильные, событию попадало много внимания, если нет - то очень коротко. Сначала тяжело было написать три страницы. Часто сидела и думала, чтобы еще написать, чтоб до трех страниц дотянуть. Но потом, во второй половине класса то ли события стали более насыщенными, то ли я более эмоциональная, но написать три страницы стало не сложно. Кроме последнего отчетного дня. Еле написала (d5).
      До обучения в школе у меня было несколько раз желание выплеснуть эмоции в письме. Но почему я этого так не разу и не сделала. Конечно, теперь, проучившись первый класс, понимаю, что зря. Меньше было б ссор и злобы.

3)Наполнение лунной энергией.Планировала я всегда с утра. Из запланированного удавалось осуществить больше половины. Спонтанного было не много, но, как правило, качественного. В суете сует, как правило, много не замечаешь. Благодаря заданию по отслеживанию спонтанного повышения ЛЭ, при любой возможности старалась найти какую-то красоту вокруг. А это повод поднять голову вверх и посмотреть на звезды вечером, лишний раз подойти к окну в течение дня.
     Эффект от выполнения я почувствовала и прочувствовала. Теперь меня не гложет чувство вины за потраченное на себя время, эгоизм проснулся. Привычные вещи, такие как маникюр, уход за телом и т.п. теперь происходят не с позиции "надо", а "с любовью и заботой о себе". Мне уже абсолютно  не совестно занять на час-другой ванную комнату, предварительно предупредив, что я надолго. Раньше прям жалко времени на себя было, все по-быстрому. Теперь нет - теперь у меня есть я (d64), помимо мужа и детей.
     Еще не все пункты наполнения ЛЭ из списка мною освоены.  Прочитав итоговые отчеты старшеклассниц, заметила, что многие из них перекликаются с заданиями в будущих классах. Поэтому, не сильно торопилась с освоением всех 150 пунктов. В некоторых не уверена, что даже попробую - театральный кружок, курсы кулинарии, игра на муз.инструментах, занятия флористикой и т.п. Я от них не отказываюсь, просто пока не вижу себя в этом.
   
1)С каким уровнем пришли Так совпало, что я пришла в школу после большого конфликта в нашей семье. Я не искала никаких выходов из ситуации. У меня была своя твердая принципиальная позиция. Школа сама меня нашла (d10). Наткнулась на небольшую книжку в библиотеке, заинтересовалась и вот я здесь. Кому-то было угодно направить меня именно тогда, когда улягутся страсти, а не в момент "пиков". Наверное, для лучшего усвоения. Меня всегда интересовал аспект раскрытия себя как женщины, быть достойным примером дочерям (все время боялась превратиться в "тетку"). А вышло так, что затронута не только тема женственности, но и семейные ценности.

2)Что сталоЗа время обучения в отношениях с мужем появилось больше душевности. Я осознала что "девчачий подход" к мужу гораздо эффективнее и продуктивнее (d10). Заметила у мужа проблески рыцарства, если можно так выразиться. Удивительно, но и у него и у меня возникла потребность прикосновений, объятий. Раньше это было только у меня, и то периодами. Подойду, обниму, он тоже обнимет в ответ, но ощущение такое, как будто терпит, я обижалась про себя и естественно, не подходила какое-то время. Рада, что теперь объятья стали искренними.
     С дочками у меня отношения по синусоиде, то вверх, то вниз. Или они колючки, или я такая восприимчивая. Когда они злятся, могут наговорить много злобного. Меня ранит их тон, задевают слова. Знаю, что дети - это проекция родителей, что они зеркалят наши эмоции, слова, поступки. Нет у меня еще мудрости правильно реагировать. Здесь нужно поработать над собой, научите, пожалуйста, как. Но, уже научилась отслеживать зарождение гнева и не отдаюсь ему . В любом случае, улучшения есть.

     Хочу поблагодарить всех своих кураторов в подготовительном и первом классах. Особая благодарность Ларе (d63). Меня очень удивило, когда прочитала первый комментарий Лари к своим отчетам, что абсолютно незнакомый со мной человек, может отдавать столько своего тепла и доброты. Меня, как будто, обняли и приободрили - ты все сможешь. Мне захотелось быть лучше.
     Большая благодарность Светлой (d63). Для меня теперь она образец куратора. Я так никогда не смогу. Столько искренности, чуткости, вдохновения, умения увидеть за текстом важное, приободрить.

      Всем удачи (d56).
     

Настенька

  • Гость

Итоговый отчёт за 1 класс.


1)Подсчёт эмоций. Сначала было подсчитывать эмоции очень сложно, не могла подобрать слова, если под рукой не было таблички с эмоциями, то было очень тяжко. Постепенно стало легче распознавать свои эмоции благодаря тому, что постоянно пользовалась табличкой. Сделала для себя вывод, что писать свои эмоции нужно, так лучше понимаешь себя, можешь сказать конкретно что ты сейчас чувствуешь, стала лучше понимать себя.
2)Дневник. Сначала хотела вести дневник на компьютере, потом поняла, что в тетради намного удобнее. В какие-то дни писала по мере поступления ситуаций - носила с собой тетрадь, в какие-то дни вечерами, подводя итоги за день. Первое время я писала дневник по пунктам: 1, 2, 3 и т.д. Потом, и мне это больше понравилось, стала писать текстом, описывая ситуации, свои эмоции и мысли. В основном получалось писать 3 страницы, иногда больше, иногда меньше. Благодаря дневнику, почувствовала, что жизнь меняется, выливание и разбор впечатлений за день помогает обдумывать свою жизнь, что и для чего я делаю. В случае проблемных ситуаций дневник помогает выплеснуть туда свои переживания и уже не думать постоянно о чем-то.
3)Наполнение лунной энергией. Запланированное удавалось выполнять на процентов 70. Спонтанного нового было не так уж много, в основном оно тоже как-то планировалось. Я почувствовала эффект от выполнения заданий. Сначала было делать тяжело. Потом я делала что-то и понимала, что нужно что-то же писать. Это научило быть более наблюдательной, следить за событиями в жизни. Когда день был казалось бы не очень разнообразный, нужно было находить возможности повышения ЛЭ из того что есть. Благодаря списку 150 пунктов повышения ЛЭ я попробовала первый раз что-то абсолютно новое для себя.
1)С каким уровнем пришли. Мне в подготовительном классе было очень сложно определять свои эмоции и я не вела ДЧиЭ, я мечтала об этом, но стабильности не было. А в первом классе появилась такая обязанность, вести такой дневник. Повышением ЛЭ я занималась и до этого, но раньше не было отслеживания, наблюдения и я не смотрела, какие у меня впечатления и итоги. Все было хаотично скорее.
2)Что стало. Я стала четче видеть что я хочу от жизни за первый месяц обучения, хотя до сих пор есть сомнения конечно. Появилось желание отслеживать свои мысли и эмоции. Появилась стабильность и необходимость ведения дневника. Появилась внимательность к себе.

Выводы, благодарности, мысли: Спасибо ШЖС и всем, кто участвует в ее жизни. Спасибо вам, кураторы, за вашу чуткость, внимательность, вашу заботу и теплоту. Даже если что-то делала не так, мне хотелось делать дальше, потому что каждый раз встречала вашу теплоту и внимательность.

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Прекрасная Ультравиолет !
Поздравляю тебя с успешным окончанием класса! Ты огромная умничка!
Так здорово, что ты давно уже увлекается темой женственности и есть две замечательные куколки, кому ты сможешь передать все женское сокровенное, волшебное!   (d63)


Цитировать
1)Подсчёт эмоций. Пока не познакомилась с табличкой чувств, было сложно. С каждым днем замечала больше эмоций. Но не всегда сразу фиксировала и к концу дня могла какие-то забыть. Думаю, что я еще не со всеми названиями эмоций познакомилась. Желания продолжать подсчет эмоций у меня нет. Пользу задание принесло однозначно. Когда мысленно фиксируешь эмоцию, появляется возможность прореагировать на нее осознанно. Например, такая эмоция как раздражение в конфликтной ситуации у меня уже, по большей части, не выплескивается в злость, гнев. Я ее фиксирую только-только она начинает появляться и принимаю меры - начинаю подыскивать правильную формулировку своему ответу, отстраняюсь от ситуации, пытаюсь рассмотреть ее с позиции оппонента.

Лапушка! Прекрасная работа! Очень заметны твои достижения в подсчете эмоций, посмотрела я отчеты в классе и осталась очень довольна! Прогресс налицо! Держи  (medal)
Цитировать
2)Дневник Пыталась вести по-разному. Если я дома, то утром, пока все спят, удобно было писать в тетради. Если на работе, то вела в эверноуте. Удобно сразу зафиксировать всплеск эмоций на какое-то событие. Иногда, очень редко, писала в конце дня. По утрам вела подсчет за предыдущий день и отчитывалась.
Как же мне нравятся все твои выводы относительно дневника! Да вот, если вовремя наступить себе на язык и слить негатив в дневник, то ссор и выяснений действительно меньше!  (d9)

Солнышко! Шикарные и разносторонние наполнения! Очень приятно было читать твои ежедневные!  (d22)

     
Цитировать
Эффект от выполнения я почувствовала и прочувствовала. Теперь меня не гложет чувство вины за потраченное на себя время, эгоизм проснулся. Привычные вещи, такие как маникюр, уход за телом и т.п. теперь происходят не с позиции "надо", а "с любовью и заботой о себе". Мне уже абсолютно  не совестно занять на час-другой ванную комнату, предварительно предупредив, что я надолго. Раньше прям жалко времени на себя было, все по-быстрому. Теперь нет - теперь у меня есть я (d64), помимо мужа и детей.
Супер! Здоровая иерархия именно такова, сразу Я, соединенная с Богом, потом муж, потом дети, родители.... Очень замечательно, что к тебе приходят эти знания и ты внедряешь их в жизнь!  (d41)
Цитировать
     Еще не все пункты наполнения ЛЭ из списка мною освоены.  Прочитав итоговые отчеты старшеклассниц, заметила, что многие из них перекликаются с заданиями в будущих классах. Поэтому, не сильно торопилась с освоением всех 150 пунктов. В некоторых не уверена, что даже попробую - театральный кружок, курсы кулинарии, игра на муз.инструментах, занятия флористикой и т.п. Я от них не отказываюсь, просто пока не вижу себя в этом.
О! У тебя все еще впереди! (d49)
   

Цитировать
2)Что сталоЗа время обучения в отношениях с мужем появилось больше душевности. Я осознала что "девчачий подход" к мужу гораздо эффективнее и продуктивнее (d10). Заметила у мужа проблески рыцарства, если можно так выразиться. Удивительно, но и у него и у меня возникла потребность прикосновений, объятий. Раньше это было только у меня, и то периодами. Подойду, обниму, он тоже обнимет в ответ, но ощущение такое, как будто терпит, я обижалась про себя и естественно, не подходила какое-то время. Рада, что теперь объятья стали искренними.
Отрадно читать, что школа сама тебя нашла! Так всегда и бывает! Как же замечательно, что сразу изменения в лучшую сторону видны! Это такая благодать! А еще ощущается твоя целенаправленная работа над собой!  (d9)
     
Цитировать
С дочками у меня отношения по синусоиде, то вверх, то вниз. Или они колючки, или я такая восприимчивая. Когда они злятся, могут наговорить много злобного. Меня ранит их тон, задевают слова. Знаю, что дети - это проекция родителей, что они зеркалят наши эмоции, слова, поступки. Нет у меня еще мудрости правильно реагировать. Здесь нужно поработать над собой, научите, пожалуйста, как. Но, уже научилась отслеживать зарождение гнева и не отдаюсь ему . В любом случае, улучшения есть.
Драгоценная! Всему свое время! Поверь, иди спокойно по курсу! Все еще будет! Мой опыт подтверждает, что помимо отношений с мужем качественно улучшаются и отношения с детьми....Проверено!  (d5)

Звездочка! Я желаю тебе огромного женского счастья! Быть легкой и наполненной! Быть желанной и любимой!

Ультравиолет, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Очаровательная Настенька! Рада с тобой познакомиться и поздравить тебя с успешным окончанием первого класса!

Это сложный путь - женское счастье! Но мы такие! Мы целеустремленные! Мы справимся!  (d2)

Цитировать
1)Подсчёт эмоций. Сначала было подсчитывать эмоции очень сложно, не могла подобрать слова, если под рукой не было таблички с эмоциями, то было очень тяжко. Постепенно стало легче распознавать свои эмоции благодаря тому, что постоянно пользовалась табличкой. Сделала для себя вывод, что писать свои эмоции нужно, так лучше понимаешь себя, можешь сказать конкретно что ты сейчас чувствуешь, стала лучше понимать себя.
О! Да! Люди годами учатся распознавать что они чувствуют, это основа, если ты будешь знать, что ты чувствуешь сижу минуту, ты можешь контролировать себя.

Замечательная у тебя сложилась дружба с дневником! Вот как славно! Ты для себя выбрала оптимальное решение и я очень этому рада!  (d41)

Цитировать
Наполнение лунной энергией.
да, лунные наполнения не всегда сразу кайфовые и радостные, иногда нужно превозмочь себя, чтоб выполнить...И как же здорово, что ты уже ощутила эффект!  (d9)

Солнышко! Впереди у тебя еще много открытий! Желаю тебе счастья и любви! Желаю тебе сладких наполнений и исполнения желаний!

Настенька, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Gretel

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 258
  • Благодарности: 173
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций -  задание выполнялось легко. В среднем у меня за день от 70 до 100 эмоций и чувств отслеживается. Свои эмоции я всегда довольно легко могла определить. Если возникают проблемы, я пытаюсь себя словить какие же эмоции в данный момент испытываю. Тогда легче уже справляться с ситуацией. Даже во время перерыва в обучении порой пыталась отследить свои преживания. Пользовалась таблицой эмоций и чувств.  Задание буду еще и дальше выполнять, конечно не с постоянным подсчитыванием, а в проблемных ситуациях.

2)Дневник -  вела в тетради в клетку фотрмата а5. Писала почти всегда 3 страницы в каждую клетку. Т.к. большую часть времени дома, то дневник писала утром(после того как сына отправлю в гимназию, а мужа на работу), в обед и вечером. Дневник вела с описанием событий за день(уборка, приготовление пищи, общение и занятия с малышом, встречи в кафе и т.д.) и с подробными пометками об эмоциях и чувствах в эти моменты.

3)Наполнение лунной энергией – запланированное почти всегда выполнялось, лишь пару заданий пришлось перенести по объективным причинам. Спонтанного наполнения немного было. Довольно много пунктов выполняется постоянно(планирование, уборка, игры с детьми, общение с родными, уход за собой, чтение и др.). Прошедший год был довольно напряженным, потому нехватка энергии ощущалась. Я рада , что немного вышивала, составила новый плейлист, занялась своими рецептами, почитала Библию, отдала вещи, купила себе цветы. Такие простые, кажется вещи, но немного забытые в суете дней,приносящие столько радости
Очень рада, что возобновила свою учебу, выделила время для своих желаний и интересов.


Оффлайн Tonalli

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 605
  • Благодарности: 571
Доброе утро, девоньки!

Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций
Распознавать эмоции было достаточно легко, но вот вовремя среагировать, чтобы взять дневник в руки и зафиксировать их там, удавалось очень плохо. Причем, в основном, туда попадал весь негатив, потому что когда все хорошо и замечательно, писать дневник не хотелось, хотелось просто радоваться жизни. Как мне кажется, теперь я стала лучше понимать связь между различными эмоциями и само их содержание, стала чаще задумываться и спрашивать себя, а что именно я чувствую, и, как правило, на одну ситуацию обнаруживался целый набор эмоций широкого спектра.

2)Дневник
Писала дневник в тетради, по три страницы в день, как правило в течение всего дня или утром и вечером. Писала так: текущая эмоция и в скобках ее разбор – отчего, почему и прочая конкретика.
Часто забывала про него, забрасывала неделями. Уж не знаю, самосаботаж ли это. Столкнулась с еще одной проблемой – чувство вины при написании дневника, ведь меня с детства учили, что хуже эгоизма и самокопания ничего нет, что вместо того, чтобы копаться в своих переживаниях лучше подумать о ком-то другом или заняться каким-нибудь делом. И во мне это убеждение все еще плотненько сидит, как бы я себя не убеждала в обратном.
Эффект увидела не сразу, сначала он работал не как слив эмоций, а скорее как тщательная подготовка к тому, чтобы все написанное все-таки вылить на чужую голову, но к концу класса, ДЧиЭ начал помогать выражать недовольство или говорить о проблемах и трудностей гораздо спокойнее, без истерик. Хотя, как только бросаю его вести, снова срываюсь.

3)Наполнение лунной энергией
Этот момент был для меня новым, так как когда я в первый раз проходила первый класс, задания по планированию пяти пунктов не было. И мне это оказалось сложно. Во-первых, потому что после такой долгой учебы (года два, наверное) все сложнее находить новые способы наполнения ЛЭ, а тем более ограничиваться строгим списком. Но эффект есть, хотя бы в наличии вектора, стремления к поиску новых путей, а то я в последнее время в этом плане обленилась.
Кстати, со спонтанным наполнением ЛЭ новыми способами проблем почти не возникало: с одной стороны, потому что я вообще по натуре более спонтанный человек, мне сложно что-то планировать, а с другой – потому то не надо было искать точные формулировки из списка.

1)С каким уровнем пришли
Я уже плохо помню, как все было в начале экспресс-курса, но за время перерыва я сильно разбалтываюсь и перестаю выполнять многие вещи без необходимости отчитываться. Так что, проблемы с ЛЭ однозначно были.
2)Что стало
Рада что все же решилась начать по новой, открыла для себя многое из того что пропустила в первый раз (например, чудесную лекцию Нарушевича об эмоциях), да и вообще начала смотреть на учебу новым взглядом.

Хочу поблагодарить Школу, за ее труд и своих замечательных кураторов! Девочки, я бы ни за что не справилась без вашего тепла, мудрых советов и искренней поддержки. Спасибо вам огромное!

Оффлайн ♡Гармония♡

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 566
  • Благодарности: 259
  • Живу в настоящем, в гармонии с миром и собой.
Итоговый отчёт за 1 класс.
1)Подсчёт эмоций
Сначала получалось не очень, потому что, во - первых, не точно сразу поняла задание - и отмечатала только новые эмоции в течение дня, а одинаковые нет. Но как оказалось, эмоциональные переживания имеют определенный шаблон (какие - то эмоции я испытываю чаще, какие - то реже в сили мировосприятия, установок и разных других причин). Таблица очень помогала, так как по началу тонко градуировать свои эмоции не получалось, а так примерно - радуюсь, раздражаюсь. По окончании 1 класса даже выходила за пределы таблицы, например, часто испытывала умиление, глядя на кошек. И в течение месяца стала больше отслеживать эмоций примерно вдвое, втрое больше, чем в начале. Не всегда была возможность сразу зафиксировать, поэтому некоторые забывала. Потом уже, когда выложу отчет, вдруг вспомню. Польза есть, так как распознавание эмоций позволяет чаще быть в контакте с собой, не переключаясь на внешние факторы, а это позволяет мне чувствовать себе более гармонично и спокойно.
2)Дневник
Дневник вела в красивой тетради формата А4, писала по возможности в начале дня, в середине - если удавалось что - то дополняла, в конце дня и заканчивала на следующее утро следующего дня.Отмечала сразу эмоции, если что - то было черезчур выходящее, прописывала более подробно состьояние и соответствующие мысли. Стабильно писала 2 листа формата А4 в каждой клеточке, +/- полстраницы, в исключительных случаях выходило по 4 листа. Писалось легко.
3)Наполнение лунной энергией
Заланированное не всегда удавалось выполнить, что связано с нерациональным распределением времени, как только начала сознательно распределять время дня, дело пошло лучше. Спонтанное наполнение зависело от содержания дня, больше от внешних обстоятельств, от объма воспринятого в этот день.Эффект вижу такой, что повседневные дела наполняются другим смыслом. Например, не опять насвинячили, а мне убирать. А убираю для себя, чтобы повысить ЛЭ.  Даже если предположить, что предлагаемая система просто очередная мировоозренческая парадигма, не претендующая на истинность, то ее даже при этом раскладе можно использовать (если проще сказать, даже если все эта система полная туфта, она тоже может работать, так как придает смысл повседневным делам и обеспечивает личную заинтересованность. Не удивлюсь, если это все придумали мужчины, чтобы жить с женщинами было более удобно). Заранее извиняюсь за скептическое отношение. В последнее время ничто не принимаю зва истину в последней инстанции. Включаю в повседневную жизнь только то, что мною опробовано и дало реальные результаты.
1)С каким уровнем пришли
Пришла с достаточно высоким уровнем и высокой мотивацией, так как знала о системе ранее (уже пробовала учиться в ШЖС, правда, прошла только 1 класс). Осознанно записалась в ШЖС, так как переехала в другую страну, а процесс адаптации требует сил, следовательно, нужно повышать энергию, чтобы со всем справиться.
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Жизнь стала более структурированной и насыщенной. Использование новых способов позволило стать более гибкой в жизни, не придерживаться строго заданных правил и стандартов, а варьировать их по собственному усмотрению, в зависимости от изменения ситуации. Особую радость из освоенного нового доставляет кормить птиц и кошек :).
Благодарна кураторам за внимательное, вдумчивое отношение, позитивную обратную связь (но при этом добивались точного исполнения заданий)  и за затраты личного времени.
Без фанатизма

Оффлайн Зимняя вишня

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 861
  • Благодарности: 364
Итоговый отчет за 1 класс
1)Подсчёт эмоций - Эмоции подсчитывала много раз в течение дня. И так как я большей частью дома пока, то взять тетрадочку и записать было не сложно. За день много всего происходит, волнует, напрягает, расслабляет, интересует и так далее. Сначала сложновато было распознавать, что чувствуешь. Но к концу первого класса все уже шло намного легче. Табличкой пользовалась, она была перед глазами. Я правда не очень поняла пока чем мне это помогает. Записав в течение дня, вечером старалась все подсчитать. И количество эмоций отслеживаемых увеличилось к концу класса.
2)Дневник -Писала в обычной тетрадке от руки, писала всегда несколько раз в день, когда выпадала минутка для этого или что то происходило, эмоции я старалась анализировать , определила для себя каких больше и что нужно сделать, чтобы изменить в сторону положительных и радостных, дневник по объему сначала никак не давался мне. Первые дни это было 1.5-2 в лучшем случае страницы с большой натяжкой. А затем стабильные 3 страницы. На большее не получилось замахнуться.
3)Наполнение лунной энергией - я думаю, что выполнить задуманное в большей части удавалось, спонтанного было тоже достаточно, при моей вечной загруженности это надо отметить, эффект от выполнения я очень даже почувствовала. Очень много мне дало наполнение ЛЭ и 150 пунктов. Много нового открыла для себя. Порой некогда было и посидеть как раньше и погоревать над чем то. Вместо этого я что то писала изобретала, куда то шла, кому то помогала, что-то покупала или планировала или старалась кому то помочь. И этот процесс очень увлекателен, обширен и полезен. Иногда конечно я себя и загоняла, но то в силу моего характера, примерной ученицы, нужно все выполнить. Но потом я научилась в эти моменты брать выходной. Так что лично для себя считаю это задание очень полезным и просто необходимым. Но усилия конечно нужно приложить, но это того стоит.
На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение:
1)С каким уровнем пришли - я пришла впервые в такую школу, без уровня подготовки. Нет, я участвовала в каких то онлайн курсах-семинарах, но здесь несколько другое.
2)Что стало- я думаю если еще может быть не изменения в полной мере, то сдвиги точно пошли. Я имею в виду, что лед тронулся. Мне больше хочется говорить своим родным, что я их люблю. Хочется отдавать им эту любовь и проводить с ними время. Ощущать свою нужность им и свою роль в той жизни.
Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться- хотелось бы выразить благодарность создателям сайта, всем, кто организовывает наше обучение, тратит свое драгоценное время, делится теплом и эмоциями, дает советы и наставления. Спасибо всем кураторам огромное за нелегкое служение!!!!

Кристина

  • Гость
Добрый вечер всем!

наконец разобралась, совсем упустила, что надо написать итоговый отчет

Подсчёт эмоций - считать эмоции наконец научилась. Так как я второй раз в первый класс))) это казалось уже привычное занятие. Но иногда получалось так что негатив лилия рекой и эмоции повторялось и повторялось. И я вот думала как и считать. И как их распознать. Но более менее научилась обращать вообще на них внимание. Но!!! Огромный мой минусы что я пока не научилась выливать эмоции в бумагу, а не на близких людей(((. С этим предстоит большая работа. Слава богу удастся восстанавливать отношения после такой разрядки на людей, но рано или поздно это съиграет со мной злую шутку. Эти мои эмоции пещерный не туда)).

Дневник - вот эта та вещь с которой я хочу ну просто очень подружиться! Я думаю это моё спасение! Пока не очень получается. Пишу туда. А все равно на людей выливать эмоции,  эх! Вот задача, освоить побольше и почаще этот инструмент. Я пишу и мне легче и смска уже не хочется писать. А то бывает в порыве как пока пи шу!!!!! Буду стараться в дневник писать.

Наполнение лунной энергией - полюбила я этот пункт в отчёте!!! Я поймала себя на мыли как это здорово наполнять себя и стресс не страшен. Но я столкнулась с новой формой отчёта. И для меня это было не просто. Я привыкла к старой форме. Но вижу логику и понимаю надо перестраиваться. Но кое как справилась вроде. Простите кураторы за то что не сразу получилось по новой форме отчитываться)!

С каким уровнем пришли - меня захдестыаают эмоции и сейчас тоже, я рада что получаю инструменты для работы над собой. Пришла учиться понимая, что надо с собой уже что то делать. Мои додумываешь за всех портят мне жизнь).  И мешают. Мне не хватает уверенности в себе и я наполняя себя сейчас понимаю как сильно менять. Пришла с комплексами, а хоть и тяжело мне даётся обучение, но я не отступая и вижу результат. Комплексов уже меньше))). И огромное желание идти дальше!!!

 
Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Итак! Я научилась немного регулировать свое настроение. Я читала понимать, что все в моих руках. Я стала спокойнее. Веселее и красивее))))) огромная благодарность кураторам за чёткости и терпение. Организатора школы огромное спасибо! Идея очень классная!) и очень важная!
Настроена учиться дальше!!!

Оффлайн Галатея

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 275
  • Благодарности: 183
Итоговый отчёт за 1 класс.
1)Подсчёт эмоций.
Подсчет эмоций вела в течение дня. В основном получалось несколько раз в день уделять внимание дневнику. Один раз почти все три страницы писала вечером – но написала быстро, так как все свежо. Все-таки в течение дня описывать – комфортнее для меня. Распознавать эмоции было довольно легко (смотрела в таблицу эмоций). Сначала спрашивала себя: что это - гнев, страх, грусть радость или любовь - и уже в соответствующем столбике выбирала уточнение. Задание мне очень помогает разобраться в себе. Хочу и дальше его выполнять. Помогает находиться здесь и сейчас. Вижу много своих переносов негатива на других людей из-за того, что не разобралась в причине.

2)Дневник.
Дневник вела в отдельной тетради, каждый раз вечером дописывала уже (это стабильно), а также днем – когда сын уснул. В другое время в течение дня тоже часто вела дневник, но в меньшем объеме (определенное время сказать не могу). В дневнике как описание эмоций, так и сами эмоции (с ругательствами, с жалостью к себе). В кризисный момент мой дневник вылился в дневник похвалы себе. Мне это было очень нужно, на мужа обиделась, что не любит. На следующий день здесь же жалела сама себя, от мужа ждала, попросить нормально не могу. Вот и жалею себя сама. В обоих случаях полегчало. Это прогресс. НО. Однажды я уселась сливать негатив в дневник, но не усидела! Пошла искать виноватых. То есть писала-писала гадости, а энергия кипит, хочется справедливости. Так что ДЧиЭ мной освоен не полностью. Буду такую привычку в себе вырабатывать. Может, сначала физическую активность мирную применить, а потом уже писать, что на языке вертится. Хочу выработать такую полезную привычку.
3)Наполнение лунной энергией.
Запланированное повышение ЛЭ у меня удавалось не в полном объеме. Но 1, 2, а иногда и 3 пункта я выполняла. Есть у меня страх по поводу многих пунктов ЛЭ. Я думаю, что из-за низкой самооценки. А также страх – будет ли завтра возможность осуществить запланированное. Вроде как запланировала -  а не сделала, дура какая. Повышение ЛЭ спонтанное тоже было, но не много. Много – спонтанное уже освоенное поднятие ЛЭ. Я сделала для себя несколько открытий. Например, пранаяма (удивило ощущение устойчивости после нее), покупка цветов с любовью к себе (было очень радостно). Некоторые пункты поднятия ЛЭ я себе ставила в план для галочки, без особого желания – вот их и забывала делать. Вроде как надо, а зачем? Не хочу ведь. Ничего страшного, что забыла. В отчет так и напишу – забыла. Такие мысли.
Выводы я для себя сделала следующие – чему сопротивляюсь в повышении ЛЭ, значит туда мне и надо идти. Некоторые из них просто висят у меня в виде желания. Я хочу, но организовать боюсь. Вот бы само с неба свалилось.
Очередная моя лунная истерика показала мне, что я очень хочу любви и надеюсь, что даст ее мне муж. А он не телепат. Драма. Я очень хочу счастья и любви и плАчу из-за этого. Слышала про дневник похвалы, кажется так называется. Вот этим и думаю лечиться )) хвалить себя, как только появляется такая необходимость. Такую тоже хочу привычку.
Изменения у меня произошли – я смогла в помощью дневника (а также памятования о том, что его надо заполнять) не обвинять в своей усталости окружающих людей. Для меня это большая победа. Я даже смогла отдохнуть в следствие того, что сама себе сказала – напрягаться ты не должна. То есть даже в ситуации, когда от меня требовалась физическая и психическая активность, я отвлекшись чуть-чуть от вихря мыслей смогла побыть в своей внутренней тишине. Этот опыт для меня удивителен. Я такая молодец. Я аплодирую себе.
Спасибо за внимание, дорогие.
Смотри вперёд с надеждой, назад — с благодарностью, вверх — с верой, вокруг — с любовью.

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Прекрасная Gretel !
С удовольствием поздравляю тебя с завершением класса!  Очень радостно читать такой легкий и солнечный итоговый отчет!


Солнышко! Твои ежедневные отчеты наполнены разнообразием и любовью к себе! Я представляю, как же сложно это все воплощать, особенно когда каждый день ты дома и один на один с ребенком! Но ты такая умничка, что нашла в себе силы вернуться к обучению и успешно окончила 1 класс!
Цитировать
1)Подсчёт эмоций -  задание выполнялось легко. В среднем у меня за день от 70 до 100 эмоций и чувств отслеживается. Свои эмоции я всегда довольно легко могла определить. Если возникают проблемы, я пытаюсь себя словить какие же эмоции в данный момент испытываю. Тогда легче уже справляться с ситуацией. Даже во время перерыва в обучении порой пыталась отследить свои преживания. Пользовалась таблицой эмоций и чувств.  Задание буду еще и дальше выполнять, конечно не с постоянным подсчитыванием, а в проблемных ситуациях.
Ой, как меня порадовал твой уровень отслеживания эмоций! Это так здорово, что ты хорошо чувствуешь себя! Многие девочки, сидя в декретном отпуске именно жалуются на отсутствие эмоций...Как же славно у тебя!

Цитировать
2)Дневник -  вела в тетради в клетку фотрмата а5. Писала почти всегда 3 страницы в каждую клетку. Т.к. большую часть времени дома, то дневник писала утром(после того как сына отправлю в гимназию, а мужа на работу), в обед и вечером. Дневник вела с описанием событий за день(уборка, приготовление пищи, общение и занятия с малышом, встречи в кафе и т.д.) и с подробными пометками об эмоциях и чувствах в эти моменты.
Очень здорово и легко придумала! У каждой свои правила! Замечательно!  (d9)

Цитировать
3)Наполнение лунной энергией
– да, лапушка, и я заметила насколько же разнообразными и насыщенными у тебя проходят дни! Ты затейница и волшебница! Это ощущается! (d9) очень впечатлило то, что ты читаешь Библию! Как же это важно! Твоя забота о родных вызывает восхищение и радует любовь к себе! Ванная со свечами, это нечто волшебное!

Драгоценная, мне так  хочется от тебя услышать еще и выводы, стоило ли возвращаться в школу. Что было до начала обучения и что стало сейчас, спустя 10 дней! Буду ждать дополнения тут же в  этой темке  (d40)
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная