Автор Тема: Итоги 10-го класса обучения  (Прочитано 147965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #700 : 04 Сентябрь, 2016, 13:03:08 13:03 »
Блистательная Татьяна Ф, поздравляю с окончанием 10 класса!
Позволь тебя поздравить с прекрасными итогами - дружба с УС очень радует, написание АБ продолжается как увлекательный роман своей жизни, есть потребность хвалить и благодарить - чудесно!
ГСССХВ - бывает так, что некоторые практики нам не подходят -  и это нормально. Отлично, что находились темы для ГП и АИ были их логичным завершением. АИ не просто так придуманы Графиней - они являются завершением гештальта - когда ты письменно закрываешь ситуацию в твоем жизни, и она не висит у тебя фоном.
Здорово, что тебе понравилось загадывать желания. Согласна на все сто, что наполненная женщина и принимает, и желает гораздо больше и легче, нежели замученная и уставшая. Шикарно, что у тебя есть четкий образ мужчины своей мечты.
Пусть позитивочка тоже сбывается! Работа над имиджем очень порадовала, а витаминки какие шикарные!
Здорово, что отношения с мамой выходят на новый уровень! Рада за более глубокие взаимоотношения с Богом. И вообще, чудесно, что у тебя столько наполняющего общения и занятий по душе!

Восхитительная Татьяна Ф, итоговый отчет принят! Успехов в 11 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Ривьера

  • НП
  • Сообщений: 1202
  • Благодарности: 4333
  • 🌿🌙12 А🌿🌙
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #701 : 14 Сентябрь, 2016, 19:18:33 19:18 »
Добрый вечер, всем-всем-всем!   

Итоговый отчёт за 10 класс.
УС, Благодарности, Хвалилки Пишу Усы уже классов пять с натяжкой,но пишу молча))) Приходиться))
Благодарности и хвалилки все так же люблю писать, особенно благодарности) Пишу их всегда больше нормы.  Хвалилки стала любить еще больше-они дарят больще любви к себе)
ВД
Пишу ВД каждый вечер. Стабильно хорошо) Очень люблю перечитывать инсайты,который я выделяю каждый вечер. Нравится это задание все больше и больше мне.
ГП за класс написала 10, всего 126. Гп писать мне нравится, но пока писать больше нормы не хочется. Люблю эффект после ГП-будто жизнь с нового листа)
АИ за класс написала 10, всего 126. С самого начала пишу АИ сразу же после ГП, чтобы не накапливать незавершенные дела и хвосты. Трудности не вижу в этом задании,но и не могу сказать что безумно люблю писать АИ) Пишу,потому что надо)
ГСССХВ Написала 48 ГСССХВ за 10-й класс. Мне пришла по душе именно эта практика, потому что ее можно писать и не одну за день, она не сильно энергозатратна, и она как «пластырь» может помочь залечить « рану». В целом, с этой практикой я подружилась.
Желания Мне было тяжело с этим заданиям справиться. Я люблю загадывать желания, люблю видеть как они сбываются, но , почему-то , как только я начала загадывать их каждый день и отслеживать сколько их сбылось- заметила, что мне стало сложно различать желания на день и планы на день, желания и мечты. Все смешалось в кучу. Я расстраивалась, когда видела, что не так много желаний воплощаются в жизнь. Но,в целом, это был полезный опыт)
Позитивочку Пела каждый день позитивочки(из списка одобренных) примерно в течении 20 минут. Петь уже надоело,но пою,так как это мой хвост уже несколько классов))
СЖБТК  ура! Прорыв)) наконец-то делаю СЖБТК с радостью и с любовью)) Покупка нового зеркала в полный рост стало толчком к любви к этому упражнению))
Тренировка интимных мышц- продолжала делать для развития ипостаси « Любовница».
Шар- каждый день отправляла шарик своим близким и родным.
Витамин В - любовь Бога
Здесь все стабильно- чтение Священных Писаний,утренняя и вечерняя молитва и духовная музыка дома.
Витамин С - любовь старших
Очень улучшились у меня отношения со свекровью. Я стала с ней больше общаться, я могу с легкостью попросить у нее совета и получить действительно дельный совет. И для меня это достижение!
Витамины D-дружба
За период обучения в 10-м у меня случилось маленькое чудо- моя недавняя подружка, с которой мы познакомились в ШЖС- предложила мне крестить своего сына! А это была моя мечта))) после этого вера в дружбу увеличилась)) Очень много времени я провела,общаясь со своим будущим крёстником и его мамой))
Витамин Е -любовь единомышленников
Каждый день общаюсь со своей мамой-единомышленницей на разные темы саморазвития. Так же много общалась со своей подругой Дашей,которая тоже ученица ШЖС и со своими ШЖСниклассницами))
Витамин F - всякая прочая всячина 
Здесь все разнообразно- и еженедельные походы в кино с мужем, и разнообразный уход за кожей лица и волосами, и открытие новых блюд в приготовлении. Поход в салон на маникюр-педикюр-эпиляцию. Решила обновить образ и сделала стрижку карэ.
Каждый день следила за своим внешним видом, старалась выглядеть женственно и привлекательно. Читала женские романы и книги по психологии. Смотрела приятные фильмы, следила за своим здоровьем и режимом дня. Занималась шоппингом, много гуляла и фотографировала и фотографировалась. С каждый классом варианты пополнения ЛЭ меняются и становятся более разнообразными.

Спасибо 10-ому классу за изменения,которые он мне принес. (d55)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #702 : 14 Сентябрь, 2016, 20:59:21 20:59 »
Радостная Ривьера, поздравляю с окончанием 10 класса!
Снимаю шляпу перед твоим трудолюбием - 126 ГП и АИ - выше всяческих похвал!
Цитировать
Пишу Усы уже классов пять с натяжкой,но пишу молча))) Приходиться))
Ну что поделать, не все задания школы нам по душе, главное, ты их пишешь)  А вдруг прорыв в следующем классе, кто знает? У меня УС то молчали месяцами, то говорили)).
Здорово, что есть большая потребность благодарить, а с хвалами есть тесная дружба! Очень здорово, что ВД - прекрасный друг и помощник!
Вау, 48 ГСССХВ за класс! Получите медальку за усердие!  (medal)
Желания, думаю, прошли немного мимо тебя, потому что ты уж сильно была настроена на результат. А в теме желаний очень много воздушности, легкости и доверия к Миру. Как у тебя дела обстоят с этими качествами?
Задания на допконтроле великолепны! Прекрасно, что по всем пунктам зачет!
Очень рада за ваши теплеющие отношения со свекровью. Я уверена, что твои усилия окупятся сторицей еще не раз! Ты большая умница! (d64)
Чудесно, что мечта стать крестной сбылась - вот и еще одно желание в копилочку!
Восхитительно, что тебя окружают столько единомышленниц - ты в таком благостном потоке сейчас!
Цитировать
С каждый классом варианты пополнения ЛЭ меняются и становятся более разнообразными.
ты умница и красавица!

Благословенная Ривьера, итоговый отчет принят!  Желаю хорошего отдыха и продуктивного 11 класса!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Laritta

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1036
  • Благодарности: 554
  • Да будет мне по слову Твоему...
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #703 : 15 Сентябрь, 2016, 12:30:00 12:30 »
Добрый день!!
(s18)
Итоговый отчёт за 10 класс.
УС - пишу быстро, легко. В основном, строю планы на день - что сделать, как лучше сделать, какое дело важнее. Часто бывают мгновенные вспышки-решения - почему так происходит или как поступить в конкретной ситуации или что сказать.
Благодарности и хвалилки - тоже пишу быстро, на автомате. Благодарностей у меня много, хвалилики идут чуть более сдержано, приходится вспоминать свои плюсы и что хорошего сделала.
ВД - очень люблю это задание, даже больше, чем УС. Помогает привести в порядок мысли и чувства после трудового дня.
ГП - в классе 11, всего 148. Несмотря на такое количество ГП, я всего лишь проработала свою жизнь до 13 лет. Ну и проработала самые болезненные моменты по всей жизни. Мне нравится идти постепенно, год за годом. Когда я закончила работать с дошкольным возрастом, я чувствовала, что изменилось что-то глубокое, прямо глубинное основание меня. Я стала более спокойной, уверенной и появилось ощущение спокойного счастья.  В этом классе я доделала возраст до 13 лет. Вспомнила свою первую любовь, увидела и вспомнила, как и я ему нравилась и даже как он нашел меня в соц.сетях спустя лет 18 после последней встречи))) Увидела, как я воспринимала себя в подростковом возрасте и как было на самом деле. Все это очень сильно повлияло на мое ощущение себя. Я еще спокойнее и счастливее.
АИ -11, всего 148. Их пишу сразу же после ГП, это дает чувство завершения и окончательной проработанности ситуации.
ГСССХВ - в классе 21. Практика понравилась тем, что она легкая, быстрая и эффективная. Она помогает, когда ГП - это слишком много для ситуации, но в то же время оставить как есть - неприятно. Делала по эпизодам из АБ и на текущие ситуации.
Желания  - я поняла, что это для меня - целая проблема.  Я даже говорила себе, что у меня и так все есть. Вобщем, тут мне еще работать. Желания загадывала самые простые, чтобы исполнились с большой вероятностью. Было несколько невероятных случаев исполнения.
Практики по языкам любви мужа -  физ.прикосновения и качественное время. Продолжаю делать мужу массажи (крем уже заканчивается, надо новый), и практикую беседы, совместные небольшие прогулки, обсуждение и построение планов. Муж очень доволен. Языки любви  -великая вещь. Совсем немного знания о них, чуть-чуть сил и времени - и муж доволен!
 Флай-леди - очень стараюсь, тем более, что у нас теперь большая квартира и сначала мне было страшно, что я буду убираться с утра до вечера, чтобы хоть как-то поддерживать чистоту. Либо все зарастет грязью. Благодаря системе мне гораздо легче и морально и физически поддерживать чистоту.
Духовная музыка дома (очень хочу возобновить это, а то стала забывать)- слушала псалмы, акафисты.
Витамин В - любовь Бога  - молилась, просила благословения, прошу Святого Трифона помочь на работе, прошу...да много чего прошу. Изучала акафист Матроне Московской, хочу взять на себя ответственность читать его, пока просто изучаю, чтобы все было понятно.
Витамин С - любовь старших - было много общения со свекрами, родителями, бабушкой мужа.
Витамины D-дружба. Моя подруга, по странному совпадению, теперь живет в одном подъезде со мной)))) невероятная история. Общение каждый день, конечно. Есть и другие подруги, стараюсь общаться, созваниваться - встречаться.
Витамин Е -любовь единомышленников - Стараюсь поддерживать отношения со всеми единомышленницами, которые мне встречаются, а их не так-то много.
Витамин F - всякая прочая всячина. Тут особых изменений не было. По прежнему ранний подъем, женственный образ (только платья-юбки, макияж, духи, краивая обувь, сережки, всякие шарфики и ажурные кофточки). Много читаю, вышиваю, слушаю музыку, раскрашиваю, гуляю. А! Слегка подстриглась и освежила цвет волос в этом классе. Смотрю всякие тренинги, очень люблю книги о воспитании.
 10 класс помог мне понять, что мои желания были часто задвинуты. Инсайтом было, что я хочу усыновить ребенка...даже в детстве об этом мечтала, но забыла. Поживем- увидим.
Спасибо всем!! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #704 : 15 Сентябрь, 2016, 13:33:36 13:33 »
Умиротворенная Laritta, поздравляю с окончанием 10 класса!
Радостно читать про крепкую дружбу с основными заданиями курса. Небольшая подсказка по хвалам - сделай список прилагательных, характеризующих женственную женщину, и "примеряй" ежедневно на себя. Здорово поработала над ГП и АИ  - лови мои похвалюшки!
Очень рада, что ГСССХВ пришлись тебе по вкусу.
Цитировать
Желания  - я поняла, что это для меня - целая проблема.  Я даже говорила себе, что у меня и так все есть. 10 класс помог мне понять, что мои желания были часто задвинуты.
Мне кажется, за этим утверждением стоит страх доверия к миру, что тебе чего-то не хватит и не достанется. Действительно, тема желаний - это маркер и любви к себе, и доверия Богу. Желаю тебе разобраться с этой темой.
Мне очень понравилось, как ты говорила на ЯЛ мужа и как флаишь в новой квартире.
Рада за крепнующую дружбу с витамином В. Наверное, благоприятнее всего просить у Бога каких-то качеств для себя.
А кто твоя наставница? Есть ли она у тебя?
Чудесно как получилось с подругой! Здорово!
Очень рада за такое чудесное наполнение!
И пусть твое сокровенное желание сбудется, хотя это очень большой душевный труд!

Восхитительная  Laritta, итоговый отчет принят! Успехов в 11 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Нефертити

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1483
  • Благодарности: 904
  • Перерыв)
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #705 : 16 Сентябрь, 2016, 04:05:24 04:05 »
Доброго дня всем!!!
ааа...неужели настал этот день?! - я пишу итоговый за 10 класс!  (s16)

Итоговый отчет за 10 класс.

Очень хотела попасть в класс, «где учатся на Волшебников».
Учёбу в 10-ом я начала в декабре прошлого года.  И тут началось – просто руки опустились, ни по учебе, ни по жизни (и дому) – ничего делать не хотелось, вера пошатнулась, я сдулась будто. Понятно, что с позитивного канала переключилась на негативный в какой-то момент и это результат. Куча вылезло страхов – один на другом сидит… Пинками заставляла себя сесть и написать ГП с АИ и ВП (чтобы закрепить результат) … и ловила себя на мысли, что не хочу писать… делала перерыв и вновь себя заставляла. Вот как подсознание противилось переменам и событиям, которые мною желаемы и загаданы в «глобальном» списке желаний. И так всё это тянулось с переменным успехом, практически все 9 месяцев учебы. За которые, впервые за всё время обучения в ШЖС, случилось 3 отката с вылетом из класса (но я сразу же возвращалась). Но самое интересное – бросать обучение совсем - не хотелось. Просто как будто «кто-то тянул меня за хвост» и приговаривал: «Ну не надо тебе ничего менять, и так всё хорошо и спокойно, и не надо ничего нам лучше». И в то же время в голове всё время была другая мысль: «Топай дальше, ползи, 15 шагов вперед, 10 – назад, но всё равно дойдешь, ты  же упрямая, исполни свои желания –  доводить все дела до конца, научиться новому и полезному, измениться». Ну и вот  свершилось! – я пишу итоговый за 10 класс! (И это моя победа над самой собой (d34)).
Итак, Основные задания курса:
УС, Хв, Бл  - честно говоря, не ощутила какого-то влияния утренних Хв.  Думаю, что просто 0.5 страницы лично для меня мало (т.к. один из основных ЯЛ – похвала, одобрение) но больше с утра времени и сил  на написание Хв не было. В течение дня хвалила себя мысленно. С Усами и вечерними БЛ всё ок.
ВД – писала что сделала за день, успехи. Проблем не было. Обычно 1 стр, порой чуть меньше или больше. АБ закончена.
ГП и АИ –  10 в классе; 97 всего. Не хотелось ворошить что-то, «копать» проблемные ситуации в таком «волшебном» классе. Делались очень медленно и нехотя, но всегда имеют результат.
 
Новые задания класса:
1)  ГСССХВ  – 46. Хорошая практика. Понравилась, ощутила ее влияние уже с первого раза. Чем-то она мне напоминает  облегченный  вариант ГП, особенно если долго выписывать свои ощущения по всем пунктам.   
2) Желания (исполнилось из загаданых) за отчётные дни в классе – 347/612
Порог в 50-60% так я и не преодолела. Не хватало внутренней энергии и огня. Чем больше энергии, тем больше желаний исполняется - заметила. Только в самые последние дни обучения стало сбываться  90-100% желаний, загаданных с утра.
Сначала загадывала много на день, потом поняла, что большинство  – из разряда «просто надо» (как план), училась перефразировать и перенастраивать себя из «сделать маникюр» в «хочу любоваться на свои ухоженные руки».  Потом вошло в привычку. Ещё заметила, что некоторые желания, загаданные сегодня, исполняются завтра-послезавтра!
Из "глобального списка" сбылось – поездка в отпуск. Ничего не предвещало, даже не собиралась… но в глубине души так сильно хотелось, тем  более весь прошлый год тоже провела дома и, неожиданно, сложилось – и финансы появились откуда не ждала, и все обстоятельства складывались чудесным образом!  Также произошло улучшение отношений с племянницей;  купила новую бытовую технику, себе и сыну какие-то вещи; на работе – появились новые постоянные клиенты.
Дополнительные задания на самоконтроле:
1.   Практика «возвращение потерянного» - в классе – 8, всего 40. Делала только тогда, когда ощущала необходимость. Иногда дополнительно после  АИ. Для «закрепления» внутреннего состояния. 
2.   Павлиний хвост – "...выступала словно пава" – не очень шло это задание
3.   Ипостаси:
В самом начале класса отслеживала и отрабатывала все ипостаси, потом поняла, что Хозяйка и Королева – на хорошем уровне, а вот Lover и Девочка страдают и довольно сильно, особенно в «забитом» состоянии была моя Любовница….мало того, что она уже давным-давно  «в спячке» – с тех пор, как исчезли отношения с мужчиной, и даже не хотелось ничего, что присуще этой испостаси…  даже творчества очень мало стало в моей жизни, как-то она поникла сильно. Из-за этого, понимаю, что и задание Павлиний хвост шло через пень-колоду. Ведь Павлинья походка – смесь и Королевы, и Любовницы.

Витамины:
Наполнялись регулярно, но с переменным успехом.  С подругами, с кем редко общаемся, стали чаще видеться, ходить в театр. Даже в безотчетные дни читаю статьи, книги по саморазвитию. Больше  стали общаться с родными.

К концу 10 класса всплыло откуда-то из глубин сильнейшее непринятие некоторого  мужского поведения, присущего большинству представителей сильного пола.  Сейчас могу с ними общаться только по-дружески, избегая всякого, даже легкого кокетства. Большой плацдарм для дальнейшей работы… Еще нужно развивать лёгкость, коммуникативные навыки и работать над доверием к людям.
Также  случился целый поток инсайтов на тему родовых сценариев.
В конце класса настраивала себя усиленно на то, что нужно вернуть в свою жизнь творчество, искру в глазах, и воскресить Любовницу – этот огонь, эта энергия нужна, чтобы исполнялись заветные желания. Записалась и начала участие в Творческом марафоне в ШЖС.
С интересом жду 11 класс))
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #706 : 16 Сентябрь, 2016, 10:45:12 10:45 »
Волшебная Нефертити,
Очень приятно поздравить тебя с таким грандиозным событием! Закончить 10 класс, который занял ни много и не мало, а больше восьми месяцев, это действительно можно назвать грандиозным твоим достижением! Поздравляю от всей души!!!
Очень хотела попасть в класс, «где учатся на Волшебников».
О, ты сумела отработать его по полной программе и заслужила быть Волшебницей своего Мира..
Подсознание может сопротивляться переменам, это часто бывает. Но с ним можно договориться, все же это не чужое подсознание  (d10)
Очень я рада за тебя, солнышко, что тебе удалось укрепить пошатнувшуюся веру и пусть и пинками, через откаты и перерывы, но программу класса  успешно выполнить.
Уверена, что тебе надо уделять немного больше времени на Хв и если душа (ЯЛ))) просит писать больше Хв, чем полстранички, то вот тут надо пойти на поводу этого желания. И толк от этой очень интересной практики не заставит себя ждать. Хвалить себя - это целая наука и очень интересная. .Попробуй писать больше обьем, даже ради собственного интереса  (d10)
Могу только предположить, что такой длинный класс получился, потому что наполнение ЛЭ было не всегда на высоте. Вот смотрю на витаминки, прописанные в ежедневных отчетах и так жаль, что многие витаминки были отмечены словом нет и нет.. А ведь витаминки - это наше все, это наш энергетический запас..
Очень интересная находочка, перефразировать обыденные желания, на более интересный лад. Вместо "маникюр" - " красивые ручки"  (d9) Уверена, что так желание срабатывало много лучше.
И пусть исполненных желаний получилось на 50%, эта практика не должна закончиться после класса. Эта очень интересный опыт можно и нужно продолжать и дальше. Вот же исполнилось глобальное желание, отпуск.. Потому что оно было мощно и правильно загадано, вот и сбылось.
К основным заданиям класса нет никаких притензий. Выполнено все отлично.
Цитировать
В конце класса настраивала себя усиленно на то, что нужно вернуть в свою жизнь творчество, искру в глазах, и воскресить Любовницу – этот огонь, эта энергия нужна, чтобы исполнялись заветные желания. Записалась и начала участие в Творческом марафоне в ШЖС.
С интересом жду 11 класс))
Очень правильное решение, записаться на творческий марафон. Энергия нужна во всех делах, но она нужна вдвойне  для творчества, для исполнения желаний.

С радостью поздравляю тебя, солнышко  Нефертити, с окончанием такого длинного класса. И с удовольствием приглашаю в 11, нелегкий, но очень полезный и интересный класс.

Нефертити, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Кружевная завитушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2224
  • Благодарности: 1952
  • Уженщины всегда должно быть время на чашечку мечты
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #707 : 20 Сентябрь, 2016, 14:33:06 14:33 »
Доброго дня, заботливые Хозяюшки!   (d63)

Итоговый отчет за 10 класс.

Основные задания курса:
УС – пишу легко на протяжении всего обучения уже второй год подряд. Моя «мыслемешалка» (d38) нашла свое спасение в этой практике, без которой мне уже и утро не утро, и день какой-то скомканный получается, если диалог с собой не состоялся. Тараканчики выдрессированы и жду, когда их рассадят по своим местам.
ХВ и Бл – Если Бл не вызывает никаких затруднений, всегда найдется повод, за что сказать спасибо людям, событиям, Богу и Вселенной  (d34), то над Хв порой в некоторые дни случаются зависания. Иногда кажется, что за это время уже нахвалила и перехвалила себя вдоль и поперек, все возможные эпитеты и комплименты кажутся банальными, заезженными и хочется услышать от себя любимой что-то эдакое, фееричное, мотивирующее и вдохновляющее  (d28). Вообщем разбаловала я свою взыскательную натуру хвалами, приходится теперь изощряться  (d27).
ВД – пишу по 0,5 стр. по вечерам, каких-то особых эмоций от этого не испытываю.
ГП/АИ – за класс – 10/10, всего – 90/90, как никогда давались мне с трудом в 10-м  (s41), растягивала их до самого финала. Во многом этому затруднение поспособствовало знакомство с практикой ГСССХВ, которая на раз два расщелкивала текущие ежедневные моменты, а выковыривать что-то из памяти приходилось с большим усердием, т.к. все видимое и осознаваемое уже проработано в прошлых классах, а новых пластов для проработок в этот период не поднималось.

Новые задания класса:
1) ГСССХВ – практика превосходная! Сделала ее 21 раз, хотя наверняка было гораздо больше ситуаций, которые можно было с помощью нее проработать, но не всегда на это была сиюминутная возможность.  Удивительным моментом для меня было осознавание чувства стыда  (d58), т.к. остальные эмоции вроде и без того во многих ситуациях видны внутреннему взору. Но вот стыд, порой для меня был открытием, когда казалось, чего уж можно стыдиться в этой ситуации? А эта эмоция уводила обычно глубже, чем я привыкла смотреть. Отметила для себя несколько важных осознаний.
2) Желания – мечтать и загадывать свои мечты любила всегда, с самого детства  (d43). И Вселенная по большей части благоволила моим мечтам, давая ответы, подсказки и нужную информацию. Сейчас я живу той жизнью, которую себя когда-то намечтала и точно знаю, что главное понимать, к какой цели ты идешь, пока путь размыт и нечеток, то и результат будет таким же неопределенным.
За период, проведенный в классе были разные состояния. Сначала возник какой-то момент волшебства, потом он сменился скукой, когда уже не знала, чего бы еще на день пожелать, все казалось однообразным и не высасывалось даже из пальца. Были и совсем странные дни, когда все переворачивалось с ног на голову  (d30) и если, я что-то прописывала утром, то в действительности выходило все с точностью, да наоборот. Меня даже посещала мысль, что если б я это не прописала, то все могло пройти спокойно и ровно, без эксцессов  (d86).
Очень понравилось работать с методикой Н.Покатиловой, когда я обновила свой список «хочух» в количестве 300 штук(!), включив в него далеко идущие и не очень желания и мечты, «назначила» мужа на роль изобильной Вселенной и озвучивала ей каждый свой пункт, получая в ответ утвердительное «и это тебе можно..», «да, пожалуйста..»  (d90). Такое чувство внутреннего восторга и безграничных возможностей возникло по мере ее прохождения, это что-то!  (s34)
Но главное, наверно, для меня в процессе желаний, это настрой на не привязку к результату и полное принятие руководства высших сил, что все будет, возможно, не так, как я хочу, но так, как лучше для меня. Этот постулат оправдывал себя уже много и много сотен раз, поэтому заканчиваю я свои желания обычно этой фразой, оставляя последнее слово за Вселенной.

Дополнительные задания на самоконтроле:
1) ••●♥๑ஐ♥ Ипостась Хозяйки ♥ஐ๑♥●•• - отслеживала, как прижились у меня принципы флая, которые успешно помогали мне поддерживать общий порядок в доме без особых энергетических затрат, много заземлялась и бывала на природе  и вообще это было благодатное время для моей хозяюшки: планировала семейные праздники, запасала домашние заготовки на зиму, варенья, компоты, все делала осмысленно с любовью и шарами.
••●♥๑ஐ♥ Ипостась Желанная ♥ஐ๑♥●••
Это лето прошло у меня под общим девизом «наслаждения»  (d52) (d13), которое я выхватывала из пространства везде, где только это было возможно, концентрировалась на своих чувствах и ощущениях, на полноценной заботе о себе, делала женские практики, по возможности старалась отключить голову и жить в расслабленном режиме. И надо сказать, что мне удалось отдохнуть так, как я еще ни одно лето не отдыхала, по-настоящему, по-женски!
2) Павлиний хвост – удавалось уже дольше его удерживать, чем в прошлом классе, но в стабильную привычку он еще не совсем закрепился, забываю о нем частенько.
3)Позитивочка – напевала свои любимые по настроению  (d80) и убедилась, что это пение уже плотно вошло в моей ежедневный рацион даже без особого отслеживания этого задания.

Витамины:
В - любовь Бога: привычные ежедневные молитвы; начала читать Библию, давно собиралась и наконец-то приступила;  развиваю в себе чувство принятия по отношению к его руководству во всем; впервые приняла участие в марафоне почитания предков, совместной молитве за род и родовых практиках.
С - любовь старших: общение с мамой и свекровью напитывают мой витамин.
D - дружба, игры и Е - любовь единомышленников: один витамин переходит в другой, превращая единомышленников в друзей и наоборот, находя с друзьями все новые грани общего мировоззрения.
F - всякая прочая всячина:  Не зря говорят, что лето –это маленькая жизнь, чего в нем только не было  (s18): закаты, рассветы на лоне природы, медитации и чтение любимых книг под сенью деревьев, и главный мой еженедельный наполнитель - море: «Так лечит только благостное море... в него ты входишь городом убитой — и, смыв печали бирюзовой солью, выходишь новой пенной Афродитой!»  (d22). В этом году удалось обновить свой летний гардероб процентов на 70%, добавив в него больше нежных пастельных тонов и чистых ярких сочетаний летней палитры, что также стало неизменным источником ЛЭ  (d61). Не было в моем лете, пожалуй, особой интеллектуально-обучающей деятельности и творчества как такового, но все это я сознательно оставила для долгих дождливых и снежных холодных вечеров.

Традиционная благодарность на последок всем Феюшкам этого волшебного пространства, которые не устают феячить  на благо школы и отдельная благодарность нашей  Графинюшке!  (d34)
·٠•●♥♥♥~А в душе моей тишь и спокойствие, словно озеро зазеркальное… Свою жизнь проживу с удовольствием, ведь она у меня — уникальная!!! ..~♥♥♥●•٠·˙

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #708 : 21 Сентябрь, 2016, 01:40:43 01:40 »
••●♥๑ஐ♥Головокружительная Кружевная завитушка!!!♥ஐ๑♥●••

Со всей моей радостью я хочу тебя поздравить с отличным  завершением 10 класса и  с таким потрясающим Итоговым отчетом. Ты подняла мою ЛЭ до Небушка))) СПАСИБО!!!
С огромным удовольствием читаю и наслаждаюсь тем, что :
УС – пишу легко на протяжении всего обучения уже второй год подряд.
ГП/АИ – за класс – 10/10, всего – 90/90
ГСССХВ – практика превосходная!
Желания  – мечтать и загадывать свои мечты любила всегда, с самого детства и понравилось работать с методикой Н.Покатиловой, когда я обновила свой список "хочух"
Потрясающе глубокая и направленная работа с основным заданием класса, несмотря на некоторые ее зажимы в середине класса. Согласна полностью, что
Цитировать
не так, как я хочу, но так, как лучше для меня. Этот постулат оправдывал себя уже много и много сотен раз, поэтому заканчиваю я свои желания обычно этой фразой, оставляя последнее слово за Вселенной.
Благодарности пишутся легко, а если с ХВ. бывают запиночки или чувствуется заезженность, попробуй сочинять стишочки, это очень помогает избежать банальности и к тому же сочинительство - один из 150 пунктиков поднятия ЛЭ))) Ну вот что-то такое, например:
Я есть волшебное созданье!
Талантов и красы не счесть!
Скажу спасибо мирозданью
За то, что я такая есть!!!
За то, что есть вот это тело -
Достоинств чистый образец.
Прекрасней не возможно сделать!
Благодарю Тебя, Творец!!!
К сожалению, ты не дала ссылочку на твои позитивочки, но я проверив их в отчетах, тоже им порадовалась))) Ты действительно такая и лапочка и цаца)))  (d64)

Мне очень приятно еще раз поздравить тебя, солнышко с прекрасными итогами, с чудесной работой в желательном классе и..
Добро Пожаловать в мир самых старших классов Школы нашей Замечательной. С удовольствием приглашаю тебя в 11 класс. Класс работы с Родом!

Кружевная завитушка, итоговый отчет принят!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Счастливая весна

  • Выпускница
  • Сообщений: 1453
  • Благодарности: 736
  • Я Таня
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #709 : 06 Октябрь, 2016, 14:54:24 14:54 »
Добрый день, чудесные! (d40)

И наконец-то мой
Итоговый отчет за 10 класс!
 
Это был самый долгий для меня класс. Чего я совсем не ожидала. Обо всем по порядку.
УС - писались в принципе легко, иногда с легкостью, иногда сложнее.
ХВ, Бл - здесь случился ступор. писать их вообще не хочелось, особенно благодарнаости. Хотя раньше они давались намного прощу и быстрее, чем хвалилки. К концу класса более менее наладилось.
АБ/ВД – писала в основном ВД, шел как и раньше без особых проблем.
ГП – 14/94
АИ – 23/61 (так как в 4м классе не писала сразу АИ, сейчас подгоняю)
ГП и АИ давались гораздо легче чем раньше, они прямо поплелись рекой. Может потому что после 9го захотелось дочистите все уголочки.

Новые задания класса:
ГСССХВ – 22 за класс. Эту практику не сразу поняла, но и особо восторга не вызвала она пока что. Сразу после ситуации не всегда была возможность написать, поэтому иногда просто проговаривала про себя. и тут кончено чувствовалась польза. позволяет как бы расставить все оп полочкам.
Желания – сколько всего загадано и сбылось не считала. Так как училась долго и отчеты выкладывала не всегда за те дни, когда загадывала желания. скажу честно, что я загадывала не только сегодняшние желания, иногда и на будущее. и многие из них сбылись.
Вообщем по поводу желаний у меня самые большие осознания.
Особых проблем с исполнением того, что я хочу у меня не было, поэтому я и подумала, что проблем в 10м не будет вообще, тем более что в 9м исполнения вообще лились рекой. Но не тут-то было.
В самом начале я поняла что я не знаю чего я хочу. То есть масштабные желания у меня конечно были, но вот о каждодневных я даже и не думала, потому что было много рамок, которые я ставила сама себе-мало времени, не подходящее место, это должно придти от определенного человека, ну и по сути я сама диктовала условия как и когда должны исполниться мои желания. Либо ложно понимала, что этого я желать не буду, потому что ну я вот до 5 работаю когда же тут оно исполнится, времени нет и все такое. Потом я поняла проблему и стала отбрасывать эти стереотипы. Желаю и все. Дальше дело не мое. Когда и что. Не могу сказать, что я 100% справилась с этим, но я замечаю это за собой.
Следующее, что вылезло-это гордыня и вожделение. Я стала считать, что я самая крутая и мои желания ну просто обязаны исполнится, все до одного. Мне все должны. Отсюда и ступор с благодарностями я решила что могу брать и все. Причем трудно было именно хвалить за то, что осуществлялось за что-то другое было проще. Потом я перечитала снова некоторые моменты из лекции и что-то перещекнулось.
Еще у меня вылезла хорошая девочка, да такая, что не просто хорошая, а прямо ХОРОШАЯ. Вот такими большими буквами. Много событий происходило и в том числе и осуществление желаний и она прямо встала на первый план и я никак не могла стать искренней. Я теряла нить со своими желаниями! И увидела это я благодаря ИСС.
И кстати учиться в ИСС было тоже моим желанием (d5). Именно ИСС дал мне ресурс чтобы понять, осознать и продолжить работу над собой. До этого я просто была в ступоре, прямо тупик и я понимала, что назад пути нет, а вперед идти ну никак не пускает.
Еще у меня вылезли страхи. То есть я вроде бы и хочу, но всегда встает вопрос-а что дальше, а что делать? И возникает только фраза из мультика-ПААААААААНИКОВАТЬ!  (d5) С этим я тоже стала работать в ИСС.
Еще я больше стала понимать приоритеты и отбросила все лишнее. Почему-то именно в 10м я стала остро чувствовать не то общение.
Вообщем для меня 10й стал больше классом, который поднял проблемы новым витком (d14) Благодаря ему я увидела гораздо больше, чем раньше.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Позитивочка: пела с удовольствем https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1070844#msg1070844 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1065594#msg1065594
ЯС: и говорила и писала
Пожертвование - отдавала одежду, деньги,еду, уделяла время
Добавила под конец флай 15 минут и хот стопы.
 
Витамины:
Здесь все было стабильно хорошо как и раньше.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь, 2016, 15:17:55 15:17 от Lena »
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11869
  • Благодарности: 3300
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #710 : 06 Октябрь, 2016, 18:56:36 18:56 »
Счастливая весна, поздравляю тебя с окончанием 10 класса!

Цитировать
ГП и АИ давались гораздо легче чем раньше, они прямо поплелись рекой. Может потому что после 9го захотелось дочистите все уголочки.
Возможно, руку набила или время пришло "расчистить пространство", в любом случае, это очень хорошо  (d22)
Цитировать
АИ – 23/61 (так как в 4м классе не писала сразу АИ, сейчас подгоняю)
Догонять надо активнее - к концу 10 класса должно быть 90 АИ. (d10)
Цитировать
ГСССХВ – ....Сразу после ситуации не всегда была возможность написать, поэтому иногда просто проговаривала про себя. и тут кончено чувствовалась польза. позволяет как бы расставить все оп полочкам.
По-моему, в этом как раз и есть её преимущество - можно проговорить про себя быстренько, если нет возможности написать, зато ситуация разу же раскладывается и приходит понимание ))
Цитировать
Особых проблем с исполнением того, что я хочу у меня не было, поэтому я и подумала, что проблем в 10м не будет вообще
Я тоже так думала...да и все так думают  (d27)
Цитировать
Вообщем для меня 10й стал больше классом, который поднял проблемы новым витком (d14) Благодаря ему я увидела гораздо больше, чем раньше.
Очень тебя понимаю! И сколько у тебя интересных и серьезных осознаний произошло насчет себя! Супер! А казалось бы такое простое задание - загадать желание, а по итогу вылазит такое, что уже не запихнешь обратно и надо что-то с этим делать  (d27) Хорошо, что помимо школы у тебя идет еще параллельная работа в ИСС, хорошо, что появился новый ресурс для работы с собой и своими страхами.
Не хочу тебя задерживать в 10, чтобы ты дописала АИ  (их должно быть 90 к концу класса), но задание тебе на 11 - дописать все АИ по твоим ГП, чтобы не было хвостов  (d10)
Счастливая весна, итоговый отчет принят! Успехов в 11 классе!



Оффлайн Мираэль

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1065
  • Благодарности: 665
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #711 : 19 Октябрь, 2016, 00:35:10 00:35 »
Привет, милые девочки!

Итоговый отчет за 10 класс

Мои 10 месяцев в 10-ом классе)) Да - почти год, были откаты и срывы, были открытия и осознания, много чего успело произойти со мной в этом классе.
УС + ХВ - ту все легко и привычно, в основном нечего писать по утрам, пустые мысли ни о чем.
Бл - по половине странички Богу и вторую половину - мужу. Вечером мне письменные даются тяжело, в основном из-за них и затянулась моя учеба.
АБ/ВД - АБ дописана, ВД пишу - вечером сложно.
ГП - 10/90 еле-еле дотянула до нормы, уже так много написано и проработано, что становится все тяжелее браться за это задание
АИ –  10/45 еще много предстоит, у нас раньше не было в заданиях их написание, как появилось - стала писать, в итоге 45 еще предстоит подтягивать.

Новые задания класса:
ГСССХВ -  0/30 хорошая практика, пишется легко
Желания (загадала/исполнилось) -   за класс 236 загадано/170 исполнилось. Желания - главная тема класса. И тут то, как выяснилось у меня к его началу с ними был полный "затык". Лекция за класс в этом плане дала мощный толчок, переслушивала ее несколько раз. Оказалось, что я просто боялась чего-либо попросить у Бога, считая что это плохо. И именно в этом классе, казалось бы совершенно случайно (но случайностей не бывает!) я узнаю про молитву по соглашению с Православной церковью Болгара (это молитвы с просьбой о помощи в разных наших проблемах). Оказывается не просто можно, но и нужно попросить о помощи у Бога! Ведь как крепнет наша вера, когда видишь, как Господь помогает, как Он действует в нашей жизни! "Просите - и дано вам будет"! Я научилась желать от всей души, научилась просить и учусь с благодарностью принимать любой результат! Мне так нравилось с утра писать свои желания в тетрадку, а вечером считать сколько сбылось и не переставать удивляться!!! И желания полились просто рекой!
Я стала еще более счастливой! А как много всего сбылось! Слава Богу за все!!! (d9)
Дополнительные задания на самоконтроле:
Контроль речи, осанка: старалась
Павлиний хвост: делала, уже легко
Флай 15 минут: старалась внедрить - очень нравится это задание, но не всегда есть на него силы, время и настрой, буду и дальше стараться практиковать
Шар: пускала, легко

Витамины:
В - любовь Бога: здесь очень много всего было!!! Я первый раз в жизни по настоящему встретила праздник Воскресения Христова! В Церкви, всю ночь до утра, с крестным ходом, Причастием, и совместным пением прихожанами нашей Церкви "Христос воскресе из мертвых"!!! Ах - это воистину ни с чем не сравнимые в моей жизни впечатления! Как много я потеряла раньше, не понимая, что на самом деле значит этот праздник! А служба на праздник Святой Троицы с коленопреклонными молитвами!!! А еще, уже вторая, но все равно не забываемая поездка в дивное Дивеево к батюшке Серафиму!!! Какое же это счастье, какой мир и гармонию посылает Господь нашей душе, стоит нам хоть немножко повернуться к Нему. Он как солнышко, которое светит всем, но кто-то сам подставляет лицо солнышку, а кто-то прячется где-то в подвале. Вот сейчас я и поняла, что по своей собственной воле просидела в этом подвале долгие годы своей жизни, и удивлялась - почему я не согревалась)))
С - любовь старших: здесь как и раньше - мамочка, а еще много новых знакомых бабушек из нашей Церкви. Сколько доброты и любви от них исходит!
D - дружба, игры: тут тоже хорошо - очень много общения с подругой, веселые игры с детьми!
Е - любовь единомышленников: подруга, женщины из Церкви.
F - всякая всячина: витаминки стараюсь разнообразить, очень много уже вошло в привычку - с каждым днем все больше осознаю - женщина должна быть женщиной во всем! Это такое счастье, развивать в себе женственность, наполняться и дарить любовь всем вокруг!!!
 А ведь всего этого в моей жизни скорее всего и не было - если бы не Школа!!! Спасибо вам за ваш бесценный труд!!!!  (d40)

Я желаю всем счастья!!!
Люблю!!! Слава Богу за все!!!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #712 : 19 Октябрь, 2016, 12:46:49 12:46 »
Здравствуй, несравненная Мираэль!!!  (d55)

Очень рада познакомиться с результатами твоего труда в 10 классе  (d21)

Цитировать
Мои 10 месяцев в 10-ом классе)) Да - почти год, были откаты и срывы, были открытия и осознания, много чего успело произойти со мной в этом классе.
О, как я тебя понимаю!!!! Сама просидела в этом классе весьма долгое время, хоть и поменьше, чем ты)))) И я тебя поздравляю с тем, что это путь пройден!!!

Цитировать
УС + ХВ - ту все легко и привычно, в основном нечего писать по утрам, пустые мысли ни о чем.
Бл - по половине странички Богу и вторую половину - мужу. Вечером мне письменные даются тяжело, в основном из-за них и затянулась моя учеба.
АБ/ВД - АБ дописана, ВД пишу - вечером сложно.
ГП - 10/90 еле-еле дотянула до нормы, уже так много написано и проработано, что становится все тяжелее браться за это задание
АИ –  10/45 еще много предстоит, у нас раньше не было в заданиях их написание, как появилось - стала писать, в итоге 45 еще предстоит подтягивать.

Солнышко, у нас было много времени на то, чтобы закончить АИ, целых пять месяцев!!!!! А ты уверена, что тебе хватит 40 дней в 11 классе, чтобы дописать АИ плюс еще к тем проработкам, которые будут необходимы по программе класса? Уже сейчас в форме отчета за 10 класс указано необходимое количество АИ - 90. Прошу, проанализируй этот момент! Может, стоит еще задержаться в классе и помочь себе с этим?

Цитировать
ГСССХВ -  0/30 хорошая практика, пишется легко
0/30 - это всего 30?

Цитировать
Желания (загадала/исполнилось) -   за класс 236 загадано/170 исполнилось. Желания - главная тема класса. И тут то, как выяснилось у меня к его началу с ними был полный "затык". Лекция за класс в этом плане дала мощный толчок, переслушивала ее несколько раз. Оказалось, что я просто боялась чего-либо попросить у Бога, считая что это плохо. И именно в этом классе, казалось бы совершенно случайно (но случайностей не бывает!) я узнаю про молитву по соглашению с Православной церковью Болгара (это молитвы с просьбой о помощи в разных наших проблемах). Оказывается не просто можно, но и нужно попросить о помощи у Бога! Ведь как крепнет наша вера, когда видишь, как Господь помогает, как Он действует в нашей жизни! "Просите - и дано вам будет"! Я научилась желать от всей души, научилась просить и учусь с благодарностью принимать любой результат! Мне так нравилось с утра писать свои желания в тетрадку, а вечером считать сколько сбылось и не переставать удивляться!!! И желания полились просто рекой!
Я стала еще более счастливой! А как много всего сбылось! Слава Богу за все!!! (d9)
Ключевое задание класса тобой прочувствовано и понято!!!

Цитировать
В - любовь Бога: здесь очень много всего было!!! Я первый раз в жизни по настоящему встретила праздник Воскресения Христова! В Церкви, всю ночь до утра, с крестным ходом, Причастием, и совместным пением прихожанами нашей Церкви "Христос воскресе из мертвых"!!! Ах - это воистину ни с чем не сравнимые в моей жизни впечатления! Как много я потеряла раньше, не понимая, что на самом деле значит этот праздник! А служба на праздник Святой Троицы с коленопреклонными молитвами!!! А еще, уже вторая, но все равно не забываемая поездка в дивное Дивеево к батюшке Серафиму!!! Какое же это счастье, какой мир и гармонию посылает Господь нашей душе, стоит нам хоть немножко повернуться к Нему. Он как солнышко, которое светит всем, но кто-то сам подставляет лицо солнышку, а кто-то прячется где-то в подвале. Вот сейчас я и поняла, что по своей собственной воле просидела в этом подвале долгие годы своей жизни, и удивлялась - почему я не согревалась)))
Потрясающее осознание!!!! Не каждому оно дается!

Цитировать
С - любовь старших: здесь как и раньше - мамочка, а еще много новых знакомых бабушек из нашей Церкви. Сколько доброты и любви от них исходит!
D - дружба, игры: тут тоже хорошо - очень много общения с подругой, веселые игры с детьми!
Е - любовь единомышленников: подруга, женщины из Церкви.
F - всякая всячина: витаминки стараюсь разнообразить, очень много уже вошло в привычку - с каждым днем все больше осознаю - женщина должна быть женщиной во всем! Это такое счастье, развивать в себе женственность, наполняться и дарить любовь всем вокруг!!!
Прекрасно и наполнено!!!!! Можно сказать, что ты нашла счастье в самой себе  (d21)

Милая, я жду твоего ответа по АИ и тогда будем принимать решение!  (d55) (d55) (d55) (d55)
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Мираэль

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1065
  • Благодарности: 665
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #713 : 20 Октябрь, 2016, 23:11:41 23:11 »
Добрый день, восхитительная Tory!
Благодарю за комментарий к итоговому!
Очень прошу перевести меня в 11 класс, АИ буду писать на каникулах - я хочу отдохнуть около 2-ух месяцев перед 11-м классом, насколько знаю это возможно без отката. Просто я в школе с начала 2013 года и нам не было обязательным их написание, как появилось - я стала писать их, а то что к концу 10-го надо уже все написать - я узнала уже только при написании итогового. Прошу прощения за свою невнимательность (d14) и надеюсь на понимание) (d22)
Люблю!!! Слава Богу за все!!!

Оффлайн Мираэль

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1065
  • Благодарности: 665
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #714 : 20 Октябрь, 2016, 23:14:24 23:14 »
Цитировать
0/30 - это всего 30?
Да, это 30, хотя по факту их конечно же больше, это только те, которые я посчитала в отчетные дни.
Люблю!!! Слава Богу за все!!!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #715 : 21 Октябрь, 2016, 07:13:25 07:13 »
Спасибо, Мираэль!
Желаю удачи!  (d55)

Мираэль, итоговый отчёт принят!

Оффлайн Обворожительная Леди

  • Выпускница
  • Сообщений: 746
  • Благодарности: 1818
  • Марианна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #716 : 21 Октябрь, 2016, 12:17:45 12:17 »
Здравствуйте, прелестные девушки!
Итоговый отчет за 10 класс.
В этом классе я провела почти два с половиной месяца, хотя изначально думала, что дело пойдет быстрее. Класс был очень интересным, но из-за своей творческой работы с ненормированным графиком (в этом году я воплотила свое давнее желание заниматься декором свадеб) стабильной учебой похвастаться не могу. Но обо всем по порядку.
В целом основные задания курса давались мне достаточно легко. Утренние страницы пишутся хорошо, помогают структурировать мысли, избавиться от переживаний и сомнений, найти верное решение в запутанной ситуации и спланировать день. Похвалить себя и поблагодарить Вселенную – тоже милое дело. Когда в материалах лекции я услышала, что важно благодарить за каждое исполнившееся за день желание, поводов для благодарности стало еще больше. И настроение улучшается, и радость, благодарность и доверие миру переполняют.
Я наконец дописала автобиографию и перешла к записям в вечерний дневник. Это не так сложно, как мне казалось раньше. При этом несколько раз все же возвращалась к АБ и дописывала всплывающие в памяти эпизоды детства и юности.
ГП, как обычно, подтянула к самому концу класса. Все труднее мне искать поводы для проработок. Но я нашла их и проанализировала. За класс выполнено 10 ГП, всего – 90.
Альтернативные истории по большей части подтянула на каникулах перед классом, за 10 класс написала 10, и всего у меня получилось их 83. Когда готовилась к написанию итогового, увидела, что нужно сделать все, то есть 90. Поэтому уже после 30 отчета я написала еще 7 альтернативных историй и выложила их в соответствующую тему. Итого у меня получилось 17 АИ за класс, всего – тоже 90, как и ГП. Кроме того, я делала ВП после каждой проработки, и очень довольна своими ощущениями после всех этих практик.
Новое задние класса – ГСССХВ – гениальная, изумительная, шедевральная практика!!! Мне давно уже хотелось какого-то более лаконичного варианта гештальт-проработки. И это именно то, что мне было нужно. В письменной форме я написала всего 11 штук, но мысленно прорабатывала ситуации почти ежедневно, иногда и не единожды в день. Так что думаю, что с учетом обдуманных в голове ситуаций их более 50 штук наберется. Последовательный анализ своих чувств и эмоций по указанному в ГСССХВ алгоритму дает облегчение, прояснение, осознание происходящего и веру в себя и мир. Это прекрасное состояние доверия и радости!
Когда-то давно в одной из книг о законе притяжения я вычитала для себя формулу о том, как переключиться с негативных эмоций на позитивные. Каждый раз, когда ловишь себя на негативной мысли, говорить себе: «Это то, чего я не хочу. А чего же я хочу?» И далее нужно переформулировать ситуацию в противоположном направлении. Так ты переключаешься с нежеланного на желаемое. Но практика ГСССХВ гораздо более мощная при своей краткости. Она позволяет разобраться в сознательных и бессознательных причинах ситуации, которая не нравится, и дает четкое понимание наших желаний и веру в их исполнение.
Продолжением предыдущей темы стали желания. И снова алгоритм, который дает нам драгоценная Графиня, поразил меня своим великолепием. Для меня очень важным стал самый первый пункт памятки, которая дается в лекции - просить о том, на что хватает веры. Я стала сначала подкреплять свои желания верой в их исполнение, а потом уже просить. Принимать посильные усилия для исполнения желаемого – бесценный пункт, равно как и принятие, благодарность за исполнившееся желание. Порой я записывала более 20 желаний, всего за класс загадала 380 штук, исполнилось 271. Иногда они сбывались чудесным образом, и это вызывало непередаваемо приятные ощущения. Я заметила, что когда прерывала цепочку вера-желание-принятие-использование-благодарение, следующие желания писались и исполнялись неохотно. А когда изо дня в день соблюдала эту последовательность, меня переполняли радостные эмоции и вдохновение.
В качестве дополнительных заданий на самоконтроле я выбрала развитие своих ипостасей, контроль речи и духовную музыку дома.
В предыдущих классах заметила некоторый перекос в сторону выбранной ипостаси, поэтому в этот раз ежедневно старалась делать хоть что-то для каждого из четырех своих женских проявлений. Порой это было просто СЖБТК и наполнение цветочка для Желанной, девичья непосредственность, выражение своих слабостей, просьб и принятие помощи – для Девочки, царственная осанка, визуализация короны на голове и роскошного платья со шлейфом – для Королевы, выполнение домашних дел с любовью и планирование – для Хозяйки. Мне очень понравилось такое гармоничное сочетание ипостасей в себе, я почувствовала их единение в себе и комфортное включение нужного состояние в зависимости от ситуации.
В своей речи я контролировала отсутствие осуждений, участия в сплетнях, сарказма. Считаю, что с этой задачей справилась хорошо. Было несколько дней, когда я не успевала себя контролировать в порыве эмоций. И ощущения потом испытывала не очень хорошие, жалела о том, что не сдержалась. Надеюсь, я сделала правильные выводы из этих ситуаций.
Духовная музыка дома звучала почти ежедневно. В основном, я слушала акафист Пресвятой Богородице в честь иконы Ея Нечаянная Радость, который в качестве молитвы по соглашению я читаю воскресными вечерами. Дом наполняется ощущением благодати, я – радостью и смирением.
В этом классе я вновь ощутила важность разнообразного и качественного наполнения лунной энергией. Это – основа основ, без которой желания не загадываются и не исполняются, ГП не пишутся, ипостаси не раскрываются. Как только вносишь разнообразие – чувствуешь наполненность, и программа идет, как по маслу.
Витамин B – любовь Бога – я черпала из молитв и благодарностей, чаще обычного ходила в храмы, в том числе новые для меня, порой даже в несколько храмов в один день, когда была в другом городе.
С – пока у меня нет наставницы, поэтому этот пункт – любовь старших. Я тепло общаюсь со свекровью и мамой, пожилой тетей мужа. Еще я открыла для себя в этом пункте родственницу мужа, которая не сильно старше меня. Раньше общение с ней я записывала в дружбу, и только в этом классе поняла, что от нее получаю любовь именно как от старшей. Да и поучиться у нее можно очень многому. А еще у нас одинаковые языки любви, и в этом особая прелесть нашего общения.
Витамином D я наполнялась, общаясь с девочками-коллегами по работе, новыми знакомыми и давними друзьями. Приятно общаться с молодоженами – влюбленными ребятами, которые с теплотой и нежностью смотрят друг другу в глаза и полны уверенности в том, что их семейная жизнь будет самой счастливой. К моей великой радости, у нас было много таких пар.
Читая отчеты в Школе и переписываясь с девочками в сети, в том числе со своей любимой Школьной подружкой Танюшей, я подпитывалась витамином Е.
В пункте F добавились прогулки по городу, любование декором с соответствующих магазинах и удовольствие от воплощенных в реальность проектов, просмотр добрых фильмов, вдохновляющих вебинаров, чтение книг.
Великолепные девочки-одноклассницы, благодарю вас за внимание и помощь! Дорогие хозяюшки и все, кто помогает Школе жить, расти и развиваться, большое вам спасибо за бесценный труд! Низкий поклон Лиане Ивановне за этот прекрасный и важный для каждой из нас проект!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #717 : 21 Октябрь, 2016, 14:43:27 14:43 »
Здравствуй, восхитительная Марианночка!!!!!

Рада принять твой итоговый!

Цитировать
В этом классе я провела почти два с половиной месяца, хотя изначально думала, что дело пойдет быстрее. Класс был очень интересным, но из-за своей творческой работы с ненормированным графиком (в этом году я воплотила свое давнее желание заниматься декором свадеб) стабильной учебой похвастаться не могу. Но обо всем по порядку.
Как же приятно уже с первых строк читать о воплощении в жизнь заветных желаний!!!!! Какую замечательную работу ты себе нашла, милая!!!!! Это очень женственно - украшать чей-то праздник!!!! Я желаю тебе в этом деле максимальной реализации!!!!

Цитировать
В целом основные задания курса давались мне достаточно легко. Утренние страницы пишутся хорошо, помогают структурировать мысли, избавиться от переживаний и сомнений, найти верное решение в запутанной ситуации и спланировать день. Похвалить себя и поблагодарить Вселенную – тоже милое дело. Когда в материалах лекции я услышала, что важно благодарить за каждое исполнившееся за день желание, поводов для благодарности стало еще больше. И настроение улучшается, и радость, благодарность и доверие миру переполняют.
Я наконец дописала автобиографию и перешла к записям в вечерний дневник. Это не так сложно, как мне казалось раньше. При этом несколько раз все же возвращалась к АБ и дописывала всплывающие в памяти эпизоды детства и юности.
Умничка! Рада читать о положительных результатах утренних страниц, и дружба с остальными заданиями тоже радует  (d21)

Цитировать
ГП, как обычно, подтянула к самому концу класса. Все труднее мне искать поводы для проработок. Но я нашла их и проанализировала. За класс выполнено 10 ГП, всего – 90.
Альтернативные истории по большей части подтянула на каникулах перед классом, за 10 класс написала 10, и всего у меня получилось их 83. Когда готовилась к написанию итогового, увидела, что нужно сделать все, то есть 90. Поэтому уже после 30 отчета я написала еще 7 альтернативных историй и выложила их в соответствующую тему. Итого у меня получилось 17 АИ за класс, всего – тоже 90, как и ГП. Кроме того, я делала ВП после каждой проработки, и очень довольна своими ощущениями после всех этих практик.
Замечательно, солнышко! Ты отлично потрудилась!!!!!!

Цитировать
Новое задние класса – ГСССХВ – гениальная, изумительная, шедевральная практика!!! Мне давно уже хотелось какого-то более лаконичного варианта гештальт-проработки. И это именно то, что мне было нужно. В письменной форме я написала всего 11 штук, но мысленно прорабатывала ситуации почти ежедневно, иногда и не единожды в день. Так что думаю, что с учетом обдуманных в голове ситуаций их более 50 штук наберется. Последовательный анализ своих чувств и эмоций по указанному в ГСССХВ алгоритму дает облегчение, прояснение, осознание происходящего и веру в себя и мир. Это прекрасное состояние доверия и радости!
Когда-то давно в одной из книг о законе притяжения я вычитала для себя формулу о том, как переключиться с негативных эмоций на позитивные. Каждый раз, когда ловишь себя на негативной мысли, говорить себе: «Это то, чего я не хочу. А чего же я хочу?» И далее нужно переформулировать ситуацию в противоположном направлении. Так ты переключаешься с нежеланного на желаемое. Но практика ГСССХВ гораздо более мощная при своей краткости. Она позволяет разобраться в сознательных и бессознательных причинах ситуации, которая не нравится, и дает четкое понимание наших желаний и веру в их исполнение.
Да, ГСССХВ, действительно, находка!!!!! И я очень благодарна тебе за замечательный по своей простоте способ переключения с негатива на позитив! ГСССХВ мощнее, но эта быстрее  (d10) Когда нет времени раздумывать и записывать, то, что надо!

Цитировать
Продолжением предыдущей темы стали желания. И снова алгоритм, который дает нам драгоценная Графиня, поразил меня своим великолепием. Для меня очень важным стал самый первый пункт памятки, которая дается в лекции - просить о том, на что хватает веры. Я стала сначала подкреплять свои желания верой в их исполнение, а потом уже просить. Принимать посильные усилия для исполнения желаемого – бесценный пункт, равно как и принятие, благодарность за исполнившееся желание. Порой я записывала более 20 желаний, всего за класс загадала 380 штук, исполнилось 271. Иногда они сбывались чудесным образом, и это вызывало непередаваемо приятные ощущения. Я заметила, что когда прерывала цепочку вера-желание-принятие-использование-благодарение, следующие желания писались и исполнялись неохотно. А когда изо дня в день соблюдала эту последовательность, меня переполняли радостные эмоции и вдохновение.
Ты так вкусненько об этом рассказываешь, что мне хочется еще раз пересмотреть свое отношение к загадыванию желаний)) Взяла на дополнительное в 11 класс, но, думаю, на 12 тоже стоит брать  (d27)

Цитировать
В качестве дополнительных заданий на самоконтроле я выбрала развитие своих ипостасей, контроль речи и духовную музыку дома.
В предыдущих классах заметила некоторый перекос в сторону выбранной ипостаси, поэтому в этот раз ежедневно старалась делать хоть что-то для каждого из четырех своих женских проявлений. Порой это было просто СЖБТК и наполнение цветочка для Желанной, девичья непосредственность, выражение своих слабостей, просьб и принятие помощи – для Девочки, царственная осанка, визуализация короны на голове и роскошного платья со шлейфом – для Королевы, выполнение домашних дел с любовью и планирование – для Хозяйки. Мне очень понравилось такое гармоничное сочетание ипостасей в себе, я почувствовала их единение в себе и комфортное включение нужного состояние в зависимости от ситуации.
Можно сказать, что ты в работе над ипостасями пришла к тому результату, к которому, собственно, и должна была прийти. Именно почувствовать в себе проявление каждой ипостаси и умение переключать их. Другой вопрос, что кому-то и до конца Школы не под силу этим овладеть, а ты сумела!!!

Цитировать
В своей речи я контролировала отсутствие осуждений, участия в сплетнях, сарказма. Считаю, что с этой задачей справилась хорошо. Было несколько дней, когда я не успевала себя контролировать в порыве эмоций. И ощущения потом испытывала не очень хорошие, жалела о том, что не сдержалась. Надеюсь, я сделала правильные выводы из этих ситуаций.
Я в этом уверена! Судя по тому, насколько ты вдумчиво и серьезно подходишь к обучению, то выводы ты сделать правильные сможешь  (d10)

Цитировать
В этом классе я вновь ощутила важность разнообразного и качественного наполнения лунной энергией. Это – основа основ, без которой желания не загадываются и не исполняются, ГП не пишутся, ипостаси не раскрываются. Как только вносишь разнообразие – чувствуешь наполненность, и программа идет, как по маслу.
Витамин B – любовь Бога – я черпала из молитв и благодарностей, чаще обычного ходила в храмы, в том числе новые для меня, порой даже в несколько храмов в один день, когда была в другом городе.
С – пока у меня нет наставницы, поэтому этот пункт – любовь старших. Я тепло общаюсь со свекровью и мамой, пожилой тетей мужа. Еще я открыла для себя в этом пункте родственницу мужа, которая не сильно старше меня. Раньше общение с ней я записывала в дружбу, и только в этом классе поняла, что от нее получаю любовь именно как от старшей. Да и поучиться у нее можно очень многому. А еще у нас одинаковые языки любви, и в этом особая прелесть нашего общения.
Витамином D я наполнялась, общаясь с девочками-коллегами по работе, новыми знакомыми и давними друзьями. Приятно общаться с молодоженами – влюбленными ребятами, которые с теплотой и нежностью смотрят друг другу в глаза и полны уверенности в том, что их семейная жизнь будет самой счастливой. К моей великой радости, у нас было много таких пар.
Читая отчеты в Школе и переписываясь с девочками в сети, в том числе со своей любимой Школьной подружкой Танюшей, я подпитывалась витамином Е.
В пункте F добавились прогулки по городу, любование декором с соответствующих магазинах и удовольствие от воплощенных в реальность проектов, просмотр добрых фильмов, вдохновляющих вебинаров, чтение книг.
Очень вдохновляюще, нежно и мудро!!!!!

Лапушка, очень приятно мне было читать твой отчет!!!! Ты славно потрудилась, и я очень рада и твоему состоянию наполненности и благости, и твоим успехам!!!! Пусть это приумножается!!!!

Обворожительная Леди, итоговый отчет принят!

Оффлайн xoshbaxt

  • Выпускница
  • Сообщений: 1973
  • Благодарности: 1944
  • Светлана
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #718 : 26 Октябрь, 2016, 13:42:59 13:42 »
Здравствуйте!   

Итоговый отчёт за 10 класс.
Между концом девятого и окончанием десятого прошел практически год...А ведь я рассчитывала на месяц, когда прочитала программу...И желание одно)), дорогое мне далось мне только вот сейчас, в самом-самом конце класса...хотя вообще желания исполняются,  и за этот год многое поисполнялось, даже из тех, которые были загадала давным-давно...вообще, ощущение во многом какого-то качественного скачка...и новые горизонты куда направлять внутреннюю работу над собой.
УС, Благодарности, Хвалилки я их пишу.  Даже во время откатов. Для меня в них неоценимую польза,  взгляд осознанности и проактивности
ВД
Пишу ВД каждый вечер. Все же для меня пока самым полезным остается дневник эмоций. Поэтому включаю в ВД эмоции обязательно,  начала наблюдать за ощущениями в теле.
ГП 15 за класс, 135 всего. Эффект после ГП удивителен: многие события, неприятные,  как будто стираются из памяти,  помнят в совершенно другом эмоциональном ключе,   
АИ за класс написала 30, всего 135. С самого начала пишу АИ сразу же после ГП, выкладываю в соответствующей теме.   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php topic=1367.msg1503799#msg1503799
 После этого как будто прощаюсь с этой страничкой. Благодарю, что была в моей жизни -и до свидания. Этот эффект очень нравится.
ГСССХВ Написала 40 ГСССХВ за 10-й класс. Сначала не понимала пользы этой практики, чувствовала раздражение,  а потом вдруг раз - и пошло!!
Желания Практически все желания сбылись)). В конце я уже перестала считать общее количество,  все время откаты-напрягало искать)))...но за день соотношение загадала ого к исполнено в среднем 7/5; 7/6.Единственное, пока не исполнилось мое главное желание я осторожничала со смелыми желаниями))
Позитивочку Пела каждый день позитивочки(из списка одобренных) примерно в течении 20 -40 минут
новое в пополнении лэ Для меня этот пункт был важен, так как этот год -год жизни, когда в доме младенец до года, еще один -трехлетней и еще один -школьник)) Заботится о себе, восполнять женскую энергию -было важно. И я справилась.
Практика поить цветочек
Павлиний хвост
- продолжала делать для развития ипостаси « Любовница».Уверена, это было мне важно, чтобы был баланс энергии женственности и материнства. Ставлю себе "хорошо")))
Возвращение потерянного- я чувствую важность этой практики все более. Не все еще вернулось ко мне "навсегда", иногда "оно убегает вновь". Но я возвращаю и возвращаю.  И верю, что однажды обретут все свое назад)))
Витамин В - любовь Бога
Здесь все стабильно- чтение Священных Писаний,утренняя и вечерняя молитва и духовная музыка дома. Больше всего меня вдохновляет Антонио Сурожский.
Витамин С - любовь старших
Да, этого достаточно. 6 замужних счастливых в долгом браке женщин. Моя мама. Свекровь.  Сестра мужа. Чувствую на питание энергией. 
Витамины D-дружба
Как никогда ранее, он-лайн больше, чем офф-лайн. Обращу на это внимание, проанализирую))). В реале много -детского, дети, племянница, приятельницы-единомышленницы с детьми, одноклассники сына, дети друзей мужа. Я люблю мир детства))
Витамин Е -любовь единомышленников
Да.
ШЖС, группа Позитива Жизни в ИГ, форум Очарование Женственности, клуб mamasova. ru,  работа с телесно-ориентирован психологом (тренинг), перинатальный психолог, консультант по ГВ.
Наташа -Фея Луны (отдельно за все благодарность)
Я довольна.
Витамин F - всякая прочая всячина 
Здесь много всего. Работа с внутренним счастьем, тайм-менеджмент в условиях теперь уже многодетной семьи, совместный семейный досуг, путешествия, новый дом, занятия йогой, уход за собой, кулинарничанье,  поиски стиля, размусоривание, КонМари, много гостей, созерцания, степ, чтение книг, написание статей, кураторство. Умиротворенность и уверенность.
Спасибо 10-ому классу за...то, что он был долгим. (d55)


Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #719 : 26 Октябрь, 2016, 15:52:50 15:52 »
Милая, нежная Светланочка!!!! Здравствуй!!!!!  (d40)

Именно ты встречала меня в мой самый первый день в Школе  (d19) Мой первый куратор!!!! Так вдохновила и так расторгала меня своими теплыми словами, подбадриванием! Рада такому замечательному случаю, еще раз сказать тебе "спасибо"!!!!!  (d22) Я могу ошибаться, но, по-моему, у тебя аватарка была та же самая) И сразу - такое расположение, такой приятное ощущение и радостное ожидание от пребывания на форуме  (d21)

И я с большой радостью принимаю сейчас твой итоговый!!!

Цитировать
Между концом девятого и окончанием десятого прошел практически год...А ведь я рассчитывала на месяц, когда прочитала программу...И желание одно)), дорогое мне далось мне только вот сейчас, в самом-самом конце класса...хотя вообще желания исполняются,  и за этот год многое поисполнялось, даже из тех, которые были загадала давным-давно...вообще, ощущение во многом какого-то качественного скачка...и новые горизонты куда направлять внутреннюю работу над собой.
Ого!!!! Целый год! Удивительно, но для меня этот класс тоже показался сложным, и я дольше всех в нем просидела. И я очень рада и исполнению твоих желаний, и новым горизонтам!!! Вдохновения тебе, положительных результатов и радости от учебы!!!

Цитировать
УС, Благодарности, Хвалилки я их пишу.  Даже во время откатов. Для меня в них неоценимую польза,  взгляд осознанности и проактивности
Это очень хорошо!!!

Цитировать
ВД
Пишу ВД каждый вечер. Все же для меня пока самым полезным остается дневник эмоций. Поэтому включаю в ВД эмоции обязательно,  начала наблюдать за ощущениями в теле.
Здорово, что это задание первого класса ты используешь до сих пор и видишь в этом пользу! Это правильно, это глубоко!!!

Цитировать
ГП 15 за класс, 135 всего. Эффект после ГП удивителен: многие события, неприятные,  как будто стираются из памяти,  помнят в совершенно другом эмоциональном ключе,   
АИ за класс написала 30, всего 135. С самого начала пишу АИ сразу же после ГП, выкладываю в соответствующей теме.   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php topic=1367.msg1503799#msg1503799
 После этого как будто прощаюсь с этой страничкой. Благодарю, что была в моей жизни -и до свидания. Этот эффект очень нравится.
Прекрасна!!!! Такой эффект от практики говорит  о том, что проработка выполнена абсолютно верно!!!!

Цитировать
ГСССХВ Написала 40 ГСССХВ за 10-й класс. Сначала не понимала пользы этой практики, чувствовала раздражение,  а потом вдруг раз - и пошло!!
Может, и возьмешь себе на вооружение в дальнейшем, как альтернативу ГП  (d10)

Цитировать
Желания Практически все желания сбылись)). В конце я уже перестала считать общее количество,  все время откаты-напрягало искать)))...но за день соотношение загадала ого к исполнено в среднем 7/5; 7/6.Единственное, пока не исполнилось мое главное желание я осторожничала со смелыми желаниями))
Знакомое ощущение!!! Понимаю тебя! И я даже обижалась на свои желания, что не желают исполняться  (d27) А некоторые желания (из серьезных) сбываются, спустя время. Так удивительно и приятно!!!! Но, главное, помнить, что, в любом случае, все во благо. Твой Мир любит тебя и заботится о тебе! И даже если сейчас твое желание не сбылось, значит, пока так нужно. Но я тебе искренне желаю, чтобы все-таки что-то поменялось и твое желание сбылось самым наилучшим для тебя образом!!!  (d55) (d55) (d55)

Цитировать
новое в пополнении лэ Для меня этот пункт был важен, так как этот год -год жизни, когда в доме младенец до года, еще один -трехлетней и еще один -школьник)) Заботится о себе, восполнять женскую энергию -было важно. И я справилась.
Ты большая умничка!!!! И замечательный пример для всех остальных мамочек-форумчанок  (d9)

Цитировать
Павлиний хвост- продолжала делать для развития ипостаси « Любовница».Уверена, это было мне важно, чтобы был баланс энергии женственности и материнства. Ставлю себе "хорошо")))
Чудесно!!!!  (d11) к твоему "хорошо"))

Цитировать
Возвращение потерянного- я чувствую важность этой практики все более. Не все еще вернулось ко мне "навсегда", иногда "оно убегает вновь". Но я возвращаю и возвращаю.  И верю, что однажды обретут все свое назад)))
(d55) (d55) (d55) (d55)

Цитировать
Витамин С - любовь старших
Да, этого достаточно. 6 замужних счастливых в долгом браке женщин. Моя мама. Свекровь.  Сестра мужа. Чувствую на питание энергией. 
О! Я восхищена!!!!!!! Это такая сила!!!!!!

Цитировать
Витамины D-дружба
Как никогда ранее, он-лайн больше, чем офф-лайн. Обращу на это внимание, проанализирую))). В реале много -детского, дети, племянница, приятельницы-единомышленницы с детьми, одноклассники сына, дети друзей мужа. Я люблю мир детства))
Да, сейчас ты в этом мире живешь со своими детками  (d21)

Цитировать
Витамин Е -любовь единомышленников
Да.
ШЖС, группа Позитива Жизни в ИГ, форум Очарование Женственности, клуб mamasova. ru,  работа с телесно-ориентирован психологом (тренинг), перинатальный психолог, консультант по ГВ.
Наташа -Фея Луны (отдельно за все благодарность)
Я довольна.
Очень за тебя рада!!!!!

Цитировать
Витамин F - всякая прочая всячина 
Здесь много всего. Работа с внутренним счастьем, тайм-менеджмент в условиях теперь уже многодетной семьи, совместный семейный досуг, путешествия, новый дом, занятия йогой, уход за собой, кулинарничанье,  поиски стиля, размусоривание, КонМари, много гостей, созерцания, степ, чтение книг, написание статей, кураторство. Умиротворенность и уверенность.
Так это все приятно!!!!!! И эти твои витаминки к вопросу о том, есть ли личная жизнь у многодетной мамы  (d10) И вот ответ - да, есть, да еще какая!!!!!

Светланочка, восхищена тобой! Очень рада этой встрече!!!! С удовольствием провожаю тебя в 11-ый!

xoshbaxt, итоговый отчет принят!

Оффлайн nataly_red

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 767
  • Благодарности: 621
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #720 : 27 Октябрь, 2016, 21:38:27 21:38 »
Всем здравствуйте.

Итоговый отчёт за 10 класс.

Основные задания курса:
УС – пишу, потому что нужно писать. Иногда, действительно, чувствую пользу от их написания, но чаще всего пишу просто слова, далекие от того, что хочет сказать мне мое подсознание.
ХВ – нравится себя хвалить, хоть иногда мне это с трудом дается. Недавно поняла, что нужно еще и в течение дня себя почаще нахваливать.
Бл – пишу и пишу с удовольствием. Всегда найдется, кого и за что поблагодарить
ВД – это мне нравится. Тут я могу совмещать по настроению – иногда события дня, иногда ДчиЭ, иногда анализ своего поведения и как бы можно было поступить по-другому.
ГП – за класс 10, всего 90. Ну что тут скажешь. Не люблю я их тоже писать. Иногда чувствую результат, а иногда, прорабатывая какую-то старую ситуацию, понимаю, что нету  у меня столько эмоций и негатива на эту ситуацию и пишу ГП в очень даже спокойном состоянии.
АИ – за класс 10, звсего 90

Новые задания класса:
ГСССХВ – 21  Не сразу поняла пользу этого задания. Сначала прописывала ситуацию по всем пунктам, потом начала проделывать это уже в голове. Маленькое ГП и оно на многие вещи, действительно, давало прояснение ситуации и облегчение.

Желания (загадала/исполнилось)- за класс 308/142
Это задание для меня оказалось очень тяжелым. Не сразу поняла, чем желания отличаются от плана. Изначально писала желания исходя только из своих возможностей и предполагаемых действий за день. Уже потом немного стали появляться желания сами по себе, без каких-то конкретных ожиданий от кого я могу то или иное получить. А еще Вселенная мне показала, на сколько важно формулировать правильно желания. Загадав однажды активный день, он у меня таким и получился. Бегала-металась целый день, а вот продуктивность была нулевая. Так что загадывать нужно осторожно, все сбывается, я это поняла. Но вообще, мне нужно еще учиться и учиться желать, тяжело мне это дается.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Шар – после прочтения книги Посланник, по-другому стала относиться к этому заданию, поняла его важность. Поэтому решила продолжать выполнять эту практику посылания шаров.
Ипостась Любовница – я старалась и выполняла по возможности все, что прописала по пунктам. И удивлялась тому, что дается мне эта ипостась так же тяжело, как и ипостась Девочки. Все выполнялось механически, не от души. В этом классе поняла причину. Во мне мало легкости, спонтанности. Для того, чтобы пошли эти две ипостаси  у меня хорошо, хочу пройти МИВР. Вот такое желание Вселенной.
Практики по языкам любви сын и дочка – тут у меня нету особых открытий, взяла это на проработку, потому что не всегда провожу время с детьми, оправдывая себя тем, что у меня нету времени. Понимаю, что для детей всегда должно быть время.

Витамины:
B - любовь Бога — в основном, молитвы. Иногда читаю книгу Брянчанинова.
С - наставница — это моя подруга. Она старше меня и я всегда могу получить от нее порцию любви и поддержки.
D - дружба, игры — регулярно встречаюсь с подругами, гуляем, активно общаемся. Конечно же игры с детьми тоже очень хорошо наполняют меня в этом.
E - общение с единомышленниками –  регулярно общаюсь с женщинами, близкими мне по духу.
F – всякая всячина –   своей работой в этом плане я очень довольна. Я стала внимательнее к себе, к своим ощущения, к тому, чем мне хочется заняться в данный  конкретный момент.

Вот таким был для меня этот класс. Что-то получалось, а чему-то нужно учиться дальше. Я очень благодарна за возможность получать новые знания и применять их в своей жизни.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #721 : 28 Октябрь, 2016, 14:22:34 14:22 »
Здравствуй, восхитительная nataly_red!  (d21)

С удовольствием познакомлюсь с твоими успехами!!!

Цитировать
УС – пишу, потому что нужно писать. Иногда, действительно, чувствую пользу от их написания, но чаще всего пишу просто слова, далекие от того, что хочет сказать мне мое подсознание.
ХВ – нравится себя хвалить, хоть иногда мне это с трудом дается. Недавно поняла, что нужно еще и в течение дня себя почаще нахваливать.
Бл – пишу и пишу с удовольствием. Всегда найдется, кого и за что поблагодарить
ВД – это мне нравится. Тут я могу совмещать по настроению – иногда события дня, иногда ДчиЭ, иногда анализ своего поведения и как бы можно было поступить по-другому.
ГП – за класс 10, всего 90. Ну что тут скажешь. Не люблю я их тоже писать. Иногда чувствую результат, а иногда, прорабатывая какую-то старую ситуацию, понимаю, что нету  у меня столько эмоций и негатива на эту ситуацию и пишу ГП в очень даже спокойном состоянии.
АИ – за класс 10, звсего 90
Ну что ж! Это совершенно нормально, что какие-то задания нам нравятся, какие-то не очень! И молодец, что ты, тем не менее, все выполняешь! Мне иногда кажется, что мы уже здесь так привыкли, что на протяжении всей Школы все время что-то пишем и пишем, что уже даже и не замечаем результатов, которые приносит нам эта писанина)))) А их просто не может не быть! Любой труд не проходит бесследно! так что шариков тебе, милая, на дальнейшую писанину  (d27) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Цитировать
Новые задания класса:
ГСССХВ – 21  Не сразу поняла пользу этого задания. Сначала прописывала ситуацию по всем пунктам, потом начала проделывать это уже в голове. Маленькое ГП и оно на многие вещи, действительно, давало прояснение ситуации и облегчение.
Да! Именно так! И в дальнейшем мы в любой момент можем воспользоваться этой маленькой, но эффективной практикой!

Цитировать
Желания (загадала/исполнилось)- за класс 308/142
Это задание для меня оказалось очень тяжелым. Не сразу поняла, чем желания отличаются от плана. Изначально писала желания исходя только из своих возможностей и предполагаемых действий за день. Уже потом немного стали появляться желания сами по себе, без каких-то конкретных ожиданий от кого я могу то или иное получить. А еще Вселенная мне показала, на сколько важно формулировать правильно желания. Загадав однажды активный день, он у меня таким и получился. Бегала-металась целый день, а вот продуктивность была нулевая. Так что загадывать нужно осторожно, все сбывается, я это поняла. Но вообще, мне нужно еще учиться и учиться желать, тяжело мне это дается.
И вот у меня все то же самое  (d19) Но все у нас получится, правда? Я у Зеланда подслушала замечательную мысль: если мы загадываем желание, а оно не сбывается, то лучше если мы решим для себя, что сейчас для нас это самый лучший вариант. И ведь мы же не всегда знаем, что именно нам сейчас нужно, а наш Мир любит нас и о нас заботится. А про то, что надо осторожно и правильно формулировать задания - это ты абсолютно верно подметила!!!

Цитировать
Шар – после прочтения книги Посланник, по-другому стала относиться к этому заданию, поняла его важность. Поэтому решила продолжать выполнять эту практику посылания шаров.
Хм... не читала. Надо почитать!

Цитировать
Ипостась Любовница – я старалась и выполняла по возможности все, что прописала по пунктам. И удивлялась тому, что дается мне эта ипостась так же тяжело, как и ипостась Девочки. Все выполнялось механически, не от души. В этом классе поняла причину. Во мне мало легкости, спонтанности. Для того, чтобы пошли эти две ипостаси  у меня хорошо, хочу пройти МИВР. Вот такое желание Вселенной.
А как у тебя обстояли дела с ВЧ в девятом классе? Может, тебе стоит еще раз вспомнить это задание и подключить побольше творчества?

Цитировать
Практики по языкам любви сын и дочка – тут у меня нету особых открытий, взяла это на проработку, потому что не всегда провожу время с детьми, оправдывая себя тем, что у меня нету времени. Понимаю, что для детей всегда должно быть время.
О да!!!!! Сделай это хотя бы для того, чтобы потом не жалеть!!!!!! Это я тебе, как мама взрослого сына говорю. Так хочется вернуть время, когда он был маленьким! Сколько бы я всего переделала, сколько бы мы перетворили бы с ним! но время ушло. Что выросло, как говорится, то выросло

Цитировать
B - любовь Бога — в основном, молитвы. Иногда читаю книгу Брянчанинова.
С - наставница — это моя подруга. Она старше меня и я всегда могу получить от нее порцию любви и поддержки.
D - дружба, игры — регулярно встречаюсь с подругами, гуляем, активно общаемся. Конечно же игры с детьми тоже очень хорошо наполняют меня в этом.
E - общение с единомышленниками –  регулярно общаюсь с женщинами, близкими мне по духу.
F – всякая всячина –   своей работой в этом плане я очень довольна. Я стала внимательнее к себе, к своим ощущения, к тому, чем мне хочется заняться в данный  конкретный момент.


Хорошо! Приятное общение и приятное наполнение!!!!!

Добро пожаловать в 11 класс!

nataly_red, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Алсу

  • Выпускница
  • Сообщений: 1225
  • Благодарности: 813
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #722 : 29 Октябрь, 2016, 06:33:32 06:33 »
Здравствуйте, милые девочки!   (d63) (d63) (d63)

Итоговый отчет за 10 класс
Неделю назад написала свой 30-й отчет в классе, но только сейчас берусь за итоговый (была очень активная неделя на работе). В течение этой недели пришлось проходить через препятствия (в первую очередь, эмоциональные) и я все думала, что эти рабочие проблемы и вопросы – это для мужчин, я так не хочу. Но вот все завершилось, и очень успешно. И я столько вчера комплиментов услышала в свой адрес – меня, вроде бы, все хвалили за профессионализм, но начинали с того, как я замечательно выгляжу))) И я была рада это слышать еще и потому, что поняла, что за эту трудную неделю, перебарывая сложности, я все-таки сумела остаться красивой и женственной! Ура! В общем, девочки, я надеюсь, вы простите меня за мой запоздавший итоговый!
Училась я в 10-м классе месяца 2-3 точно. Было сложно ежедневно выкладываться отчеты, особенно когда шел 3 триместр ИСС (все-таки совмещать и то, и то сложновато). Но самое главное, что я отметила для себя, это то, что выкладывала я отчет или нет, но я всегда загадывала желания и отмечала их исполнение) В общем, думаю, главную идею (тему) 10-го класса впитала себя очень хорошо) Итак, по порядку:
1. Основные задания класса. С письменными все в порядке (УСы, ВД). Особенно хорошо в этот период шла работа с Бл, Хв. Отчасти, дело в том, что я купила очень красивый и удобный блокнот, там я и хвалю себя (разделив этот пункт на 5 Успехов дня, 5 Радостей дня, 5 проявлений женственности, 5 проявлений моих достоинств: и все через похвалу) и затем пишу благодарности (общие, как обращение к Богу, и 10 пунктов за что я благодарна в этот день). Я раньше такое точности не соблюдала, а выбранная цифра она меня организует. Бывает, что в некоторые дни я превышаю данный лимит, но иногда, когда вроде и порадоваться сложно, очень полезно для меня было вот обязательно отыскать в событиях этого дня хотя бы 5 радостей. И я заметила для себя положительный эффект: в течение дня невольно стала фиксировать: О, вот радость! О, вот какая я женственная и т.д.
ГП, АИ написала положенное количество – по 10  и теперь у меня по 94 ГП и АИ. В этом «месяце» я радуюсь тому, что если раньше все чаще в ГП отрабатывала настоящие проблемные ситуации, и АБ все находилась в том же неотрабатываемом виде, то в этот раз (благодаря ГСССХВ), работала именно на переосмыслении ситуаций из детства. ГП и АИ люблю, для меня это всегда очень эффективно. Как и раньше, в этих 10 проработках частенько замечала какие-то сознательные, эмоциональные озарения. И, действительно, на многие детские обиды, переживания смотрю сейчас спокойно, принимая этот опыт, себя, родных, но без боли.
ГСССХВ по моим подсчетам, выполнила 30 раз. Эта практика мне очень понравилась, оказалась по мне. Она мне очень помогает разобраться в себе, в своих эмоциях, в том, что мне действительно нужно именно в стрессовых ситуациях, когда мои первые бурные эмоции (гнева, возмущения, недовольства) перекрывают все. Я замечаю, что за гневом часто скрывается страх, какая-то боль, представления, что меня обижают. Вот эта (письменная или устная, но вслух проговоренная) схема ГСССХВ меня и успокаивает, и дает мне разобраться в себе, в том, что я хочу, что мне нужно в той или иной ситуации.
Желания  загадывала с удовольствием. В начале класса по 10, потом выбрала для себя оптимальное – 5 (писала утром в том же блокноте, где потом себя хвалила вечером). Желания чаще исполнялись (252 загадала, 193 исполнилось). Старалась, чтобы это был не план дня, а именно то, что сделает меня счастливой. Часто это были желаемые ощущения (эмоции) от того или иного события. Было действительно приятно, когда утром загадаешь что-то (например, знак внимания от мужчин), потом живешь себе в течение дня, а вечером, отмечая что исполнилось, а что нет, вдруг понимаешь, что вот же сколько было этих знаков внимания (причем, неожиданных). И мне очень понравилась эта практика тем, что она рождает в тебе это осознанное внимание к себе самой, ощущение себя такой любимой.
Дополнительные задания на самоконтроле:
ЯСы: За класс написала 19 штук (в отчетах текст Ясов всегда выкладывала, здесь уж, в итоговом, наверное, не стоит). Девочки мне частенько в отчетах писали, что итак все хорошо, можно уже и снять с дополнительного контроля, но меня сама «необходимость» отчитывания очень помогала. Я в первые отчетные дни частенько не выполняла Ясы, а потом старалась хотя бы на прошлую какую-то ситуацию написать. Я считаю, что мне еще нужно продолжать работать с Ясами. Во-первых, потому, что еще есть либо наезд, либо лепетание. Во-вторых, для меня это возможность проявлять себя и в то же время, определять свои границы. Возможность незамалчивать обиды, озвучивать свое мнение и т.д. А вообще я рада, за свои подвижки в Ясах. Прежде всего в том, что я (особенно во второй половине обучения в 10-м) общалась Ясами достаточно стабильно! Пока это не стала естественным и легким в жизни, но я на пути к этому)))
Любимая Я продолжаю свою работу над этим образом. Признаюсь честно, в этом «месяце» позволила себе оставить основные направления в развитии этого образа (т.е. фактические делала для себя Любимой не много, но стабильно). Это: СЖБТК, аффирмации во время нанесения кремов, восточные танцы.
[/b]Позитивочки[/b]  Добавила себе новую – на музыку «Песенка о лете» - из копилки нашей школы. Чудесная песенка! Я ее быстро разучила, пою (уже автоматически))), когда еду на машине (радио, диски уже даже не включаю). Часто пою под фонограмму. Люблю петь ее утром, когда наношу крема
Витамины: Молитвы и благодарности, теплое общение с мамой – это всегда стабильно, слава Богу) Много было приятного общения с подругами, коллегами. В этом месяце я сходила на замечательный психологический тренинг по 4 Архетипам (в первый раз оказалась в очном, онлайновском проекте, так приятно было ощущать единомышленников). Я очень хорошо ощутила эту силу, мощь общей энергии. Было здорово. Из «разных витаминов» было стабильный уход за собой, рисование (значительно продвинулась в своей картине по номерам), сделал две работы по живописи из шерсти. Много было прогулок по лесу (сентябрь, октябрь были такими красивыми, грибными))), сделал относительно недавно очень удачную прическу и т.д.
Вообще, эти два месяца были для меня непростыми. Было много переживаний на личном плане. Они, к сожалению, пока и сейчас остаются. Но что меня удивляет, так это то, что частенько слышу комплименты в свой адрес, хотя при этом бываю далеко не в самом лучшем эмоциональном состоянии. Но эти похвалы в мой адрес дают мне веру в то, что все то, чему мы учимся в ШЖС впитывается как губка, оседает и уже становится какой-то естественной, само собой разумеющейся частью – быть всегда красивой, сияющей. И это приятно!
В завершении, как всегда, с большим удовольствием хочу поблагодарить Лиану Ивановну за этот бесценный проект, всех администраторов, хозяюшек, девочек нашего класса за ШЖС, за возможность столь приятного и нужно внимания, женского общения! Всех благ!
« Последнее редактирование: 30 Октябрь, 2016, 09:12:09 09:12 от Tory »
Живи, сохраняя покой.
Придет время и цветы распустятся сами!
(Восточная мудрость)
Мой дневник "Радуясь жизни"

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #723 : 29 Октябрь, 2016, 13:27:17 13:27 »
Здравствуй, лучезарная Алсу!!!  (d9)

Поздравляю тебя с окончанием десятого класса!!!!

Цитировать
Неделю назад написала свой 30-й отчет в классе, но только сейчас берусь за итоговый (была очень активная неделя на работе). В течение этой недели пришлось проходить через препятствия (в первую очередь, эмоциональные) и я все думала, что эти рабочие проблемы и вопросы – это для мужчин, я так не хочу. Но вот все завершилось, и очень успешно. И я столько вчера комплиментов услышала в свой адрес – меня, вроде бы, все хвалили за профессионализм, но начинали с того, как я замечательно выгляжу))) И я была рада это слышать еще и потому, что поняла, что за эту трудную неделю, перебарывая сложности, я все-таки сумела остаться красивой и женственной! Ура! В общем, девочки, я надеюсь, вы простите меня за мой запоздавший итоговый!
Какое замечательное вступление!!!!!  (d19) Я очень рада, что ты умеешь оставаться женственной и очень привлекательной и в атмосфере офиса и преодоления трудностей! Это важно и иногда сложно!!!!

Цитировать
В общем, думаю, главную идею (тему) 10-го класса впитала себя очень хорошо)

И это самое главное!!!!

Цитировать
1. Основные задания класса. С письменными все в порядке (УСы, ВД). Особенно хорошо в этот период шла работа с Бл, Хв. Отчасти, дело в том, что я купила очень красивый и удобный блокнот, там я и хвалю себя (разделив этот пункт на 5 Успехов дня, 5 Радостей дня, 5 проявлений женственности, 5 проявлений моих достоинств: и все через похвалу) и затем пишу благодарности (общие, как обращение к Богу, и 10 пунктов за что я благодарна в этот день). Я раньше такое точности не соблюдала, а выбранная цифра она меня организует. Бывает, что в некоторые дни я превышаю данный лимит, но иногда, когда вроде и порадоваться сложно, очень полезно для меня было вот обязательно отыскать в событиях этого дня хотя бы 5 радостей. И я заметила для себя положительный эффект: в течение дня невольно стала фиксировать: О, вот радость! О, вот какая я женственная и т.д.
Все-таки часто итоговые отчеты - это просто кладезь полезных идей!!!! Как же тя здорово придумала с хвалилками!!!! Эдакие хвалилки-мотиваторы!!!!! Спасибо! Возьму на вооружение!!! А еще и одновременно хвалилки и дневник радостей! Умничка!!!!  (d40)

Цитировать
ГП, АИ написала положенное количество – по 10  и теперь у меня по 94 ГП и АИ. В этом «месяце» я радуюсь тому, что если раньше все чаще в ГП отрабатывала настоящие проблемные ситуации, и АБ все находилась в том же неотрабатываемом виде, то в этот раз (благодаря ГСССХВ), работала именно на переосмыслении ситуаций из детства. ГП и АИ люблю, для меня это всегда очень эффективно. Как и раньше, в этих 10 проработках частенько замечала какие-то сознательные, эмоциональные озарения. И, действительно, на многие детские обиды, переживания смотрю сейчас спокойно, принимая этот опыт, себя, родных, но без боли.
Отлично, солнышко!!!!! Подошла к, так сказать, логическому итогу от этих практик!!! Не зря столько времени их писала!!!

Цитировать
ГСССХВ по моим подсчетам, выполнила 30 раз. Эта практика мне очень понравилась, оказалась по мне. Она мне очень помогает разобраться в себе, в своих эмоциях, в том, что мне действительно нужно именно в стрессовых ситуациях, когда мои первые бурные эмоции (гнева, возмущения, недовольства) перекрывают все. Я замечаю, что за гневом часто скрывается страх, какая-то боль, представления, что меня обижают. Вот эта (письменная или устная, но вслух проговоренная) схема ГСССХВ меня и успокаивает, и дает мне разобраться в себе, в том, что я хочу, что мне нужно в той или иной ситуации.
Как бальзам на душу  (d22) Так приятно, когда все получается и все хорошо!!!!

Цитировать
Желания  загадывала с удовольствием. В начале класса по 10, потом выбрала для себя оптимальное – 5 (писала утром в том же блокноте, где потом себя хвалила вечером). Желания чаще исполнялись (252 загадала, 193 исполнилось). Старалась, чтобы это был не план дня, а именно то, что сделает меня счастливой. Часто это были желаемые ощущения (эмоции) от того или иного события. Было действительно приятно, когда утром загадаешь что-то (например, знак внимания от мужчин), потом живешь себе в течение дня, а вечером, отмечая что исполнилось, а что нет, вдруг понимаешь, что вот же сколько было этих знаков внимания (причем, неожиданных). И мне очень понравилась эта практика тем, что она рождает в тебе это осознанное внимание к себе самой, ощущение себя такой любимой.
Мне очень понравилось, что ты не стала гнаться за количеством загаданных желаний, а обратила внимание на их суть и свое состояние при этом. И получила вполне оправданный результат!!

Цитировать
ЯСы: За класс написала 19 штук (в отчетах текст Ясов всегда выкладывала, здесь уж, в итоговом, наверное, не стоит). Девочки мне частенько в отчетах писали, что итак все хорошо, можно уже и снять с дополнительного контроля, но меня сама «необходимость» отчитывания очень помогала. Я в первые отчетные дни частенько не выполняла Ясы, а потом старалась хотя бы на прошлую какую-то ситуацию написать. Я считаю, что мне еще нужно продолжать работать с Ясами. Во-первых, потому, что еще есть либо наезд, либо лепетание. Во-вторых, для меня это возможность проявлять себя и в то же время, определять свои границы. Возможность незамалчивать обиды, озвучивать свое мнение и т.д. А вообще я рада, за свои подвижки в Ясах. Прежде всего в том, что я (особенно во второй половине обучения в 10-м) общалась Ясами достаточно стабильно! Пока это не стала естественным и легким в жизни, но я на пути к этому)))
Здорово!!!! Восхищаюсь!!!!!

Цитировать
Любимая Я продолжаю свою работу над этим образом. Признаюсь честно, в этом «месяце» позволила себе оставить основные направления в развитии этого образа (т.е. фактические делала для себя Любимой не много, но стабильно). Это: СЖБТК, аффирмации во время нанесения кремов, восточные танцы.
[/b]Позитивочки[/b]  Добавила себе новую – на музыку «Песенка о лете» - из копилки нашей школы. Чудесная песенка! Я ее быстро разучила, пою (уже автоматически))), когда еду на машине (радио, диски уже даже не включаю). Часто пою под фонограмму. Люблю петь ее утром, когда наношу крема
Ну и как ощущение от практик?

Витаминки восхитительные!!!!! Поздравляю тебя с участием в таком, судя по всему, интереснейшем мероприятии! А еще творчество!!!!!! Вот и результат от практик, правда? И атмосфера ранней осени была под стать состоянию наполненности!!!! Великолепно!!!!

Успехов тебе в следующем классе!!!!

Алсу, итоговый отчет принят!

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #724 : 31 Октябрь, 2016, 14:20:00 14:20 »
Итоговый отчёт за 10 класс.

Основные задания курса:
УС – УС мечтаю перестать писать) По утрам в голове пусто, пишу всякие мелочи ни о чем. Иногда приходят интересные мысли сразу после УС – тетрадку отложила и вуаля – мысли понеслись) Не уверена, есть ли тут заслуга УС, потому что в дни каникул, когда УС я не пишу, такое тоже бывает. Пока была СК, много читала отчетов и комментариев к ним в младших классах, и у одной из кураторов прочла: я отношусь к усам как с аскезе, мне они не нравятся, но я говорю себе, что за это мне будут что-то хорошее) Решила позаимствовать эту мысль, может мне с ней тоже поприятнее будет!
ХВ – я люблю себя и в течение дня могу похвалить сама себя устно за какие-то слова, действия и даже мысли, писать это вечером еще раз не вижу смысла, а утром на следующий день мне вообще тяжело думать и вспоминать, поэтому пишу все-таки вечером
Бл – у меня нет никакой динамики в письменных заданиях)) Бл все также мне больше нравится проговаривать, с душой и удовольствием, а когда начинаю писать – лишь бы быстрее закончить
АБ/ВД – АБ закончена давно, пишу ВД, как мне тут подсказала дорогая Tory, делаю это по форме ДЧиЭ, о чем я до разговора с ней даже не подозревала) Отражаю события и свою эмоциональную реакцию на них, свои действия и тут же похвалу на них. По объему в среднем получается треть страницы мелким почерком в каждой строчке
ГП – 10 за класс, всего 91. По АБ все проработано. Изредка вдруг всплывают какие-то события, про которые я в АБ вообще забыла – дописываю и сразу ГП, а так пишу на текущие мелочи, с появлением практики ГСССХВ вообще стало сложно поводы находить)
АИ - 10 за класс, всего 91

Новые задания класса:
ГСССХВ – отличная удобная практика) помогает быстро сбросить негатив) пару раз даже, когда была в обществе и нужно было реагировать, делала ее устно про себя, сразу менялось восприятие и легче было контролировать свою реакцию. Но сейчас, анализируя задания за класс и свою динамику их выполнения, понимаю, что не со всем разобралась: с практикой все понятно, и как делать ее - понятно, а вот по связи с истинными желаниями остались недопонятости. Я  активно расспрашивала в беседке в начале класс, вроде разобралась, но по мере возникновения все новых ситуаций, нашлись снова пробелы, вернусь, видимо, на днях в беседку)

Желания (загадала/исполнилось) –138/58. Еще до того, как я познакомилась с заданиями 10 класса, я ожидала, чего-то другого, вроде плана по исполнению своих желаний и ежедневного контроля, движусь ли я по этому плану. Поэтому была удивлена, ежедневные желания мне кажутся «мелкими», незначительными, хотя я понимаю, что из них складывается жизнь и нужно быть благодарной (и я заставляю себя благодарить за каждую мелочь) за то, что имеешь каждый день. Я старалась отграничивать желания от планов – мои желания были не делами, а настроением, атмосферой, удовольствиями для себя. И я немного разочарована процентом исполняемости, хотя, поскольку желания были незначительными, то и расстроена я не была, разочарование только самим фактом. И почему-то довод «значит тебе сейчас так нужно» мне вообще не отзывается, если случается только то, что нужно, то смысл вообще в желаниях. Резюмируя, хочу сказать, что ожидала от этого задания восторга и ликования на тему «а ведь мои желания сбываются», а ощущаю скорее недоумение

Дополнительные задания на самоконтроле:
Выбрала пожертвования, духовную музыку, улыбку, осанку и … маникюр как элемент внешнего вида.
По пожертвованиям желаю счастья, делюсь знаниями и угощениями, делаю уборку на общественных территориях (на работе и в общем коридоре), поддерживаю пожилых соседок и финансово приют для животных, три недели класса отдежурила на форуме. В отчеты часто писать забываю, но считаю это хорошим знаком)
Музыку, как и в прошлом месяце, слушала по 5 минут сосредоточенно и внимательно (фоном раздражает, включать тихо-тихо нет технической возможности), иногда получалось даже больше. Довольна.
Улыбку и осанку – просто напоминала себе. Улыбалась себе и миру обязательно, другим людям по-королевски или по-девочковому в зависимости от обстоятельств. За осанкой следила, но никаких специальных упражнений не делала. Проста заставляла себя выпрямляться каждый раз, как вспоминала, а вспоминала достаточно часто. По маникюру у меня было две цели - всегда быть готовой "на выход", чтобы не тратить по два часа на маникюр, и улучшить состояние ногтей - убрать ломкость, ребристость частым уходом. Первое вполне успешно, а второе почему-то нет, хотя и маслами мажу и восками, и ванночки делаю - в чем-то другом проблема
Витамины:
В - любовь Бога - благодарю вселенную, прошу мира, благополучия, здоровья и счастья для всех в мире. Для себя тут пока не вижу приемлемых альтернатив
С - любовь старших – меня окружает много «старших» людей, относящихся ко мне с любовью и советом. Наставницей я изначально выбрала одну коллегу, в прошлом году мы очень много общались, но после лета она практически не работает, и нам удается видеться 2-3 раза в месяц. Но я стараюсь брать от этих встреч по максимуму))
D - дружба, игры – по большей части я не разделяю с «единомышленниками», потому что считаю моих друзей, семью и коллег - единомышленниками
Е - любовь единомышленников – Так или иначе, это ежедневное
F - всякая всячина - 1. Забота о себе присутствует неизменно, 2. Внутренний мир так или иначе, тоже, 3. Активное времяпровождение стало заметно больше, не берусь утверждать, что именно в этом месяце, но по сравнению даже с началом лета – значительное увеличение, 4. Забота о других  тоже есть, в первую очередь, из-за того, что отрабатываю благотворительность)), 5. Взаимоотношения тут все прекрасно, 6. Творческая деятельность а здесь я жалею, что многого не успеваю. До Школы творчество меня совсем не интересовало, а сейчас масса желаний и проектов, а времени на него получается меньше, чем на другие категории, 7. Личностный рост и самообучение здесь небольшая пауза в плане интеллектуально роста – я всегда уделяла ему большое внимание, но пауза сейчас осознанная, в пользу других вещей. И тем не менее, все равно я узнаю новое в сфере своих новых увлечений, в разговорах с друзьями и знакомыми, т.к. люблю содержательные разговоры, здесь, на форуме. 8. Планирование, домашние дела с этим всегда все было прекрасно))

10-ый класс начался для меня очень тяжело по личным обстоятельствам, я с трудом поддерживала хоть какой-то положительный уровень ЛЭ, совсем не хотелось отчитываться, приходилось заставлять себя выполнять задания. Дежурство на форуме подстегнуло, читая других, комментируя и иногда даже делая замечания, я не могла себе позволить, прячась за экран, самой работать вполсилы, и все как-то снова закрутилось, и класс окончен в срок!) Так что дежурство на форуме - это не только благотворительность, но еще и стимул для себя любимой!
Но сейчас я очень рада, что класс закончился, и дежурство тоже, хоть это все и вдохновляюще, но я подустала, с огромным удовольствием немного отдохну!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #725 : 31 Октябрь, 2016, 20:41:18 20:41 »

Здравствуй, милая Танюша!!!

Очень рада принять твой итоговый!

Цитировать
УС – УС мечтаю перестать писать) По утрам в голове пусто, пишу всякие мелочи ни о чем. Иногда приходят интересные мысли сразу после УС – тетрадку отложила и вуаля – мысли понеслись) Не уверена, есть ли тут заслуга УС, потому что в дни каникул, когда УС я не пишу, такое тоже бывает. Пока была СК, много читала отчетов и комментариев к ним в младших классах, и у одной из кураторов прочла: я отношусь к усам как с аскезе, мне они не нравятся, но я говорю себе, что за это мне будут что-то хорошее) Решила позаимствовать эту мысль, может мне с ней тоже поприятнее будет!
Официально заявляю, что как только закончишь школу, УСы можешь больше не писать)))) А насчет того, что во время дежурства на хозяйствовании можно почерпнуть много нового и полезного, я с тобой полностью согласна!!!!!!

Цитировать
ХВ – я люблю себя и в течение дня могу похвалить сама себя устно за какие-то слова, действия и даже мысли, писать это вечером еще раз не вижу смысла, а утром на следующий день мне вообще тяжело думать и вспоминать, поэтому пишу все-таки вечером
Главное, что задание выполняется!

Цитировать
Бл – у меня нет никакой динамики в письменных заданиях)) Бл все также мне больше нравится проговаривать, с душой и удовольствием, а когда начинаю писать – лишь бы быстрее закончить
По секрету скажу, у меня похожая ситуация! Вот часто бывает, что внутри себя такое испытываешь чувство благодарности, что вот сейчас я домой приду и как все это напишу! А на бумаге уже слова как-то теряются.

Цитировать
АБ/ВД – АБ закончена давно, пишу ВД, как мне тут подсказала дорогая Tory, делаю это по форме ДЧиЭ, о чем я до разговора с ней даже не подозревала) Отражаю события и свою эмоциональную реакцию на них, свои действия и тут же похвалу на них. По объему в среднем получается треть страницы мелким почерком в каждой строчке
Ну и хорошо (d21)

Цитировать
ГП – 10 за класс, всего 91. По АБ все проработано. Изредка вдруг всплывают какие-то события, про которые я в АБ вообще забыла – дописываю и сразу ГП, а так пишу на текущие мелочи, с появлением практики ГСССХВ вообще стало сложно поводы находить)
АИ - 10 за класс, всего 91
И здесь тоже тебя понимаю!!! Но, может, вспомнится еще что-то!

Цитировать
ГСССХВ – отличная удобная практика) помогает быстро сбросить негатив) пару раз даже, когда была в обществе и нужно было реагировать, делала ее устно про себя, сразу менялось восприятие и легче было контролировать свою реакцию. Но сейчас, анализируя задания за класс и свою динамику их выполнения, понимаю, что не со всем разобралась: с практикой все понятно, и как делать ее - понятно, а вот по связи с истинными желаниями остались недопонятости. Я активно расспрашивала в беседке в начале класс, вроде разобралась, но по мере возникновения все новых ситуаций, нашлись снова пробелы, вернусь, видимо, на днях в беседку)
Надо сходить почитать. Вечер, наверное, и мне не совсем понятно, в чем проблема (d27) В целом-то, я вижу, эта замечательная практика функцию свою выполняет!

Цитировать
Желания (загадала/исполнилось) –138/58. Еще до того, как я познакомилась с заданиями 10 класса, я ожидала, чего-то другого, вроде плана по исполнению своих желаний и ежедневного контроля, движусь ли я по этому плану. Поэтому была удивлена, ежедневные желания мне кажутся «мелкими», незначительными, хотя я понимаю, что из них складывается жизнь и нужно быть благодарной (и я заставляю себя благодарить за каждую мелочь) за то, что имеешь каждый день. Я старалась отграничивать желания от планов – мои желания были не делами, а настроением, атмосферой, удовольствиями для себя. И я немного разочарована процентом исполняемости, хотя, поскольку желания были незначительными, то и расстроена я не была, разочарование только самим фактом. И почему-то довод «значит тебе сейчас так нужно» мне вообще не отзывается, если случается только то, что нужно, то смысл вообще в желаниях. Резюмируя, хочу сказать, что ожидала от этого задания восторга и ликования на тему «а ведь мои желания сбываются», а ощущаю скорее недоумение
У меня такое чувство, что мы с тобой мыслим в одном направлении. Но я ни разу не думала в этом направлении: "если случается только то, что нужно, то смысл вообще в желаниях". Мой 10 класс затянулся до безобразия из-за желаний. И я испытывала не недоумение, а злость даже))))) Попыталась взять задание в 11-ом, но результат тот же. А, может, и, правда, где-то что-то не прокачано. Ведь получается у некоторых на раз-два! Я не знаю. Решила пока для себя больше эту тему не поднимать. Подумаю об этом как-нибудь в другой раз)))

Цитировать
По пожертвованиям желаю счастья, делюсь знаниями и угощениями, делаю уборку на общественных территориях (на работе и в общем коридоре), поддерживаю пожилых соседок и финансово приют для животных, три недели класса отдежурила на форуме. В отчеты часто писать забываю, но считаю это хорошим знаком)
Очень хорошо, Танюша!!!! И как же повезло твоим соседкам! Ты просто умничка!!!!! Это всегда так трогательно, когда находится кто-то, кто бабулечкам одиноким помогает. И бабулечки от этого расцветают и становятся добрее. Хотя не все.

Цитировать
В - любовь Бога - благодарю вселенную, прошу мира, благополучия, здоровья и счастья для всех в мире. Для себя тут пока не вижу приемлемых альтернатив
Главное, чтоб это в душе отзывалось!

Цитировать
6. Творческая деятельность а здесь я жалею, что многого не успеваю. До Школы творчество меня совсем не интересовало, а сейчас масса желаний и проектов, а времени на него получается меньше, чем на другие категории,
Кстати, вспомнилось, на одном из тренингов по желаниям была такая рекомендация - почувствовала, что захотела что-то сделать или еще что-то, то надо постараться сразу пойти и сделать это. Так мы даем себе понять, что наши желания могут и должны реализовываться. После этого я постаралась прислушиваться к себе и выявила, что тут реально есть, с чем поработать! Попробуй, может, и у тебя тут собака порылась (d27)

Цитировать
Личностный рост и самообучение здесь небольшая пауза в плане интеллектуально роста – я всегда уделяла ему большое внимание, но пауза сейчас осознанная, в пользу других вещей. И тем не менее, все равно я узнаю новое в сфере своих новых увлечений, в разговорах с друзьями и знакомыми, т.к. люблю содержательные разговоры, здесь, на форуме.
И совершенно правильный подход! И в таких вещах очень полезно останавливаться и сознательно обнуляться.

Цитировать
10-ый класс начался для меня очень тяжело по личным обстоятельствам, я с трудом поддерживала хоть какой-то положительный уровень ЛЭ, совсем не хотелось отчитываться, приходилось заставлять себя выполнять задания. Дежурство на форуме подстегнуло, читая других, комментируя и иногда даже делая замечания, я не могла себе позволить, прячась за экран, самой работать вполсилы, и все как-то снова закрутилось, и класс окончен в срок!) Так что дежурство на форуме - это не только благотворительность, но еще и стимул для себя любимой!
Умничка, Танюша!!!!!!! Не сдаешься! Не позволяешь душе лениться! Пусть трудности уходят! Отдохни как следует! И добро пожаловать в 11 класс!!!!

Тинкер Белл, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Лунная Кошка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1054
  • Благодарности: 921
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #726 : 03 Ноябрь, 2016, 07:21:32 07:21 »
Добрый день!
Итоговый отчет за 10 класс.

УС, Хв. УС пишутся только тогда, когда надо. Хвалы писала утром, сразу после УСов, но для меня удобнее хвалить себя в течении дня или вечером, когда я подвожу итоги дня.
Бл. Стало почему-то тяжелее писать, хотя всегда писала с удовольствием, даже до Школы. Тут, я думаю, свою роль сыграло то, что я в основном благодарила сразу. А к вечеру оставалось на благодарность только то, что не исполнилось в течении дня или вдруг резко захотелось сесть и написать как я благодарна за каждую мелочь в своей жизни.
ВД. Пишу иногда вечером, иногда утром по событиям прошедшего дня.
ГП. Написала за класс 10, всего 98. Для меня одна из самых ценных практик. Были и текущие ситуации, и из АБ. В связи с изменениями моего семейного статуса стало сложно выделить время, что тормозило обучение. Но ценность этого задания для меня по прежнему высока.
АИ. А вот здесь пришлось напрячься. За класс 54, всего 98. Причем после того, как выложила последний отчет, вспомнила, что не выложила свои написанные АИ. Пришлось посидеть, но сделала это. Так это задание для меня и осталось формальным, три письма ГП полностью закрывают для меня поднятую тему.
Новые задания класса:
ГСССХВ. Практика просто чудесная. Всего написала 18. Писала, конечно, не каждый день, только когда была потребность. Пробовала на мелкие случаи из АБ писать. Но не пошло. Оказалось, что большинство вот этой мелкой обиды в АБ потеряли свою остроту после проработок на тему отношений с мамой и бабушкой. Появилось такое отношение: ну было и было, может и не очень приятно, но не настолько, чтобы помнить об этом и переживать по этому поводу. Так что оставила эту практику для текущих насущных потребностей. Прекрасно можно поговорить самой с собой по поводу исполнения и не исполнения своих желаний или когда что-то задевает меня и нужно срочно сбросить негатив. Хорошая практика, буду пользоваться и дальше по потребности.
Желания. Всего загадала 223, исполнилось 134. Так совпало, что этот класс был наполнен для меня исполнением моих самых заветных желаний. Самое серьезное из них исполнилось только когда я успокоилась. Приняла свою жизнь такой, какая она есть, стала наслаждаться жизнью, перестала требовать у Вселенной немедленного исполнения. И просто загадала это желание в свой день рождения, но перестала ждать и контролировать его выполнение. И вот в сентябре оно исполнилось, я вышла замуж за самого лучшего для меня мужчину, с которым встречалась уже достаточно долго. Было и еще исполнение долгосрочных желаний, например, ремонт, о котором я мечтала несколько лет. Что касается желаний загаданных в классе, в основной своей массе это были каждодневные, простые желания. Что-то исполнялось быстро и сразу, что-то через несколько дней. А что-то так и осталось в не исполненных. Несколько раз практика ГСССХВ помогла выйти на мои истинные желания. Лучше всего я себя слышала и чувствовала когда была наполненной под завязку или когда мне было плохо. Вот в эти моменты я абсолютно точно знала, что я хочу от предстоящего дня. А вот в остальные, «обычные» дни, слышать себя труднее. Но думаю, что научусь. Зато совершенно точно знаю в каждом дне, чего я не хочу. Вот такой побочный эффект. Ну и совершенно пропало напряжение, если что-то не исполнялось.   
Дополнительные задания на самоконтроле:
Шар. Взяла это желание для проверки, всегда ли я о нем помню. Оказалось что всегда. Ежедневные шары для мужа и дома, часто для родителей. Бывают для соседей и прохожих.
Позитивочка. Пою минут по 20-25. В основном когда мою посуду, бывает, что и просто в голове крутиться. Это задание теперь уже точно приросло ко мне.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1070847#msg1070847
Языки любви. Сначала отслеживала только родителей и себя. А потом еще и муж. Так как к языкам любви мужа я уже давно присматривалась, мне было не слишком сложно. Всегда помнила об этом, особенно если он просил что-то, что не связано с моими языками любви. Кажется, в основном у меня получается. С родителями поддерживаю наполнение по их потребностях на прежнем уровне. Не забывала и про себя. Могу легко попросить у мамы или мужа, чтобы они мне всяких ласковостей наговорили.
Витамины. Здесь у меня все без изменений. Получаю каждый из витаминов. Единственно, что контролирую, так это чтобы было наполнение всестороннее. Много общаюсь с девочками, оставляю время на вышивку. Периодически пробую что-то новенькое.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #727 : 05 Ноябрь, 2016, 04:13:00 04:13 »
Прелестная Лунная Кошка, приветствую тебя!

Поздравляю тебя с окончанием 10 класса!
Цитировать
АИ. А вот здесь пришлось напрячься. За класс 54, всего 98. Причем после того, как выложила последний отчет, вспомнила, что не выложила свои написанные АИ. Пришлось посидеть, но сделала это. Так это задание для меня и осталось формальным, три письма ГП полностью закрывают для меня поднятую тему.
Грандиозная работа!  (medal) (d71) Но ты права в том, что нужная и своевременная. 98 ситуаций отработаны полностью! Это же здорово!!!
Цитировать
ГСССХВ. Практика просто чудесная. Всего написала 18. Писала, конечно, не каждый день, только когда была потребность. Пробовала на мелкие случаи из АБ писать. Но не пошло. Оказалось, что большинство вот этой мелкой обиды в АБ потеряли свою остроту после проработок на тему отношений с мамой и бабушкой. Появилось такое отношение: ну было и было, может и не очень приятно, но не настолько, чтобы помнить об этом и переживать по этому поводу. Так что оставила эту практику для текущих насущных потребностей. Прекрасно можно поговорить самой с собой по поводу исполнения и не исполнения своих желаний или когда что-то задевает меня и нужно срочно сбросить негатив. Хорошая практика, буду пользоваться и дальше по потребности.
Да, помогает выискать корень проблем. А, главное - быстро и эффективно.  (d40) А еще лучше, когда она помогает сбываться самым важным желаниям, как это произошло у тебя. Ты молодец! Замечательный опыт в том, чтобы использовать эту практику как "рентген" для выявления истинных желаний. Что же, все важные открытия совершаются буквально случайным образом. ))))
Цитировать
Самое серьезное из них исполнилось только когда я успокоилась. Приняла свою жизнь такой, какая она есть, стала наслаждаться жизнью, перестала требовать у Вселенной немедленного исполнения. И просто загадала это желание в свой день рождения, но перестала ждать и контролировать его выполнение. И вот в сентябре оно исполнилось, я вышла замуж за самого лучшего для меня мужчину, с которым встречалась уже достаточно долго.
Мои поздравления!  (d41) И пожелания счастливой семейной жизни и любви!!!)))
Можно сказать, что технику исполнения желаний ты освоила виртуозно! Ты  - умничка!
Со всеми остальными заданиями - полный порядок.  (d9)
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 11-й класс. (d2)

Лунная Кошка, итоговый отчет принят.

Оффлайн марьяна

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 651
  • Благодарности: 388
  • Куратор 5 А и 5 Б с 15 по 21 февраля:)
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #728 : 15 Ноябрь, 2016, 17:28:28 17:28 »
Итоговый отчет за 10 класс
УС
Стали необходимы, как воздух)). Пишу их даже в выходные.
БЛ, ХВ
После того, как я прочитала в доп материалах про СЖБТК, писать и хвалы стало легче. Теперь я делаю это из благодарности, и , кстати, стала намного лучше относиться к своему телу. Теперь хвалы - искренне абсолютно. Плюс от этого поднялась моя самооценка, и я стала принимать себя - даже несмотря на свою "неидеальность", которую придумала я сама. Про благодарности - пишу их каждый день, и мне очень нравится это - на сердце легко становится. Часто пишу даже больше 1 страницы, ищу новое прекрасное в своей жизни.
ВД или АБ
Неожиданно начала писать АБ снова - я старалась все текущее отрабатывать в ГП, но, как оказалось, мне еще есть, что сказать. Также писала ВД, если не было сил на автобиографию.
ГП
Тут то пусто, то густо. Мне не нравится, что я все коплю, как будто ресурса не хватает? а потом пишу по 2-4 в день.
Новые задания класса:
ГСССХВ
Всего 59
Сначала я не поняла, чего это за зверь. А потом действительно увидела огромный результат - я и правда часто гневаюсь, или сомневаюсь, и это помогает мне сразу посмотреть на ситуацию иначе.
Желания
239/188
Этот класс стал для меня самым глубоким. Сколько раз я возвращалась к лекции! Как у меня не сбывалось, не желалось - и я настойчиво и вдумчиво искала ответы на свои вопросы, читала про опыт девочек, осознавала, пробовала новое. Как результат - я поняла, что есть совсем другое качество желаний. Благости, гармонии, сердечной теплоты. Есть те желания, которые я "допросила", и ощутила пустоту. Пустоту и ненужность. И я не стесняюсь больше желать - на полную катушку!!))
Дополнительные задания на самоконтроле:
КР
Я до конца ШЖС и далее буду этому учиться. Я на пути. Сейчас по результатам - остался недовольный тон голоса, зато я почти - еще чуть-чуть, и все! перестала использовать бранные слова
Позитивочка
Как то не распелась я. Вечно находила отговорки. Но возьму это проработать в 11 класс, так как понимаю , какую силу имеют мои песни)
Осанка
Тут все хорошо, просто взяла на контроль, потому что не следила в прошлый месяц.
Ипостась Хозяйка
1. Я стала соблюдать режим! И столько легкости от этогоо, сколько дел я успеваю сделать с утра! 2. Медитации - замечательные, очень придают сил! Я вспомнила, как раньше я чувствовала энергию земли, как меня бабушка учила обращаться к замле и солнцу за помощью, энергий. Прекрасно!3.Я стала чаще печь, и мне это нравится! И еще - я стала освящать еду. 4. Я молюсь за свою семью, и это открывает мое сердце. 5. Я стала воспринимать пространство вокруг как мою территорию, и это добавило уважения к людям - практикую поклоны, представляю, что это мои гости , а я хозяйка дома. 6.Я стала проявлять больше заботы о коте.7. Я думала, я гуру уборки, но оказалось столько мест "неизведанных" в квартире)). И еще мне мама сделала натуральное средство для пола. Мне нравится о своем доме заботиться, я его люблю, покупаю - впервые, очень хочется- маленькие мелочи для дома, мечтаю сделать - и верю, что сделаю! - ремонт в своей спальне. Провожу семейные ритуалы, хоть и живу с котом. Также я стала намного больше заботиться о цветочках, с любовью поливать их. И стала более практичной - правда, контроль бюджета я все же оставлю еще на месяц, но в целом я даже покупки стала совершать практичнее.
Витамины:
В - любовь Бога: я стала молиться , 2 раза в день, также очень много духовной музыки - дома. А еще я 2 раза причастилась.
С - любовь старших: здесь все неизменно, с мамочкой, тепло и откровенно
D - дружба, игры: сейчас много общения с сестрой, и она действительно мой друг. Также по - прежнему - девочки с работы, мы много смеемся, делимся интересным. Также вообще хочется отметить, что общение с женщинами , например, моими девочками - мастерами по маникюру, бровям, и тд. стало более теплым.
Е - любовь единомышленников: с сестрой,  однозначно! Она очень глубокий человек, и мы говорим о важном, она мой советчик, единомышленник и любимый друг!
F - разное
Ох, здесь много чего было). И танцы, и пение - я вернула себе способность наслаждаться всем тем, что так любила в детстве. А главное, чтение! Также я посмотрела много добрых фильмов, начала слушать ОГ Торсунова, начала еще больше интересоваться своим стилем, уходом, с радостью покупать себе всякие штучки. Осталась и благотворительность - я каждый день стараюсь кормить птичек, бездомных животных,или помогать людям, когда у меня получается. Еще я стала медитировать, и мне это очень нравится. Я все также с любовью готовлю себе, хоть и не всегда получается, ухаживаю за собой с радостью, делаю себе массаж,делаю практики из вебинаров, или пробую сама сделать то, что было в МИВРе. Также я слушаю классику, включила в режим занятия дома - немного упражнений, вобщем-то, я стараюсь сознательно себя наполнять, и мне это очень нравится.
Бог всегда отвечает на письма

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #729 : 16 Ноябрь, 2016, 01:54:29 01:54 »
Восхитительная марьяна!

Поздравляю тебя с окончанием 10 класса!
 
Цитировать
УС
Стали необходимы, как воздух)). Пишу их даже в выходные.
Удивительно! (d14)
Цитировать
ГП
Тут то пусто, то густо. Мне не нравится, что я все коплю, как будто ресурса не хватает? а потом пишу по 2-4 в день.
Разные периоды - это нормально. А вот то, что тебе удается до 4-х в день - это просто неподражаемо, блестяще! Просто молодец! У тебя и АИ все к ГП написаны - ты отлично работаешь с этим заданием.  (d55)
Цитировать
Новые задания класса:
ГСССХВ
Всего 59
Сначала я не поняла, чего это за зверь. А потом действительно увидела огромный результат - я и правда часто гневаюсь, или сомневаюсь, и это помогает мне сразу посмотреть на ситуацию иначе.
Да уж...Весьма симпатичный зверёк.  (d27) (d55) (d10) Это правда хорошая практика, хорошо что бы подружилась с ней.
Цитировать
Желания
239/188
Этот класс стал для меня самым глубоким. Сколько раз я возвращалась к лекции! Как у меня не сбывалось, не желалось - и я настойчиво и вдумчиво искала ответы на свои вопросы, читала про опыт девочек, осознавала, пробовала новое. Как результат - я поняла, что есть совсем другое качество желаний. Благости, гармонии, сердечной теплоты. Есть те желания, которые я "допросила", и ощутила пустоту. Пустоту и ненужность. И я не стесняюсь больше желать - на полную катушку!!))
Отлично! Отлично!!! Именно так и правильно - как желается, так и желай, без ограничений. Главное - чтобы твои желания были истинными. Это - самое-самое главное.  (d40)
И все остальные задания - замечательно. Глубоко, вдумчиво, с интересом.
 
Цитировать
F - разное
Ох, здесь много чего было). И танцы, и пение - я вернула себе способность наслаждаться всем тем, что так любила в детстве. А главное, чтение! Также я посмотрела много добрых фильмов, начала слушать ОГ Торсунова, начала еще больше интересоваться своим стилем, уходом, с радостью покупать себе всякие штучки.
Я рада, что радости, которые ты считала утерянными, или оставшимися в прошлом, вдруг ожили и вернулись к тебе, сохранив свою добрую суть, а также прибавились новые. Иногда нужно что-то воскресить из прошлого, чтобы оценить настоящее и обрести желанное будущее.
Рада за то, что у тебя все получилось.
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 11-й класс! (d2)

марьяна, итоговый отчет принят.

Оффлайн Olya-Olya

  • Выпускница
  • Сообщений: 703
  • Благодарности: 442
  • всем Любви
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #730 : 27 Ноябрь, 2016, 21:54:59 21:54 »
 (d55) Добрый вечер!!!  (d55)
Итоговый отчет за 10 класс.

УС
УС в этом классе давались легче гораздо, писала практически каждый день , за редким пропуском, могу отметить , что какие -то более глубокие выводы стали приходить быстрее, удивительно , как будто место в головушке стало больше и чище
Бл.
писать начала больше по объёму, больше озарений стало приходить , не без трудности пишу, но объём увеличился !
Хв.
тоже стала писать больше , чем 0,5 стр, было сложно, когда мы уезжали, первое время, потому что обычно я хвалила себя за обед , порядок и прочее , но вот теперь есть опыт, что не только за быт можно себя похвалить ! в целом ,всё ещё с саботажем пишу, может, оно и правильно пока
АБ
все ещё пишу АБ.такое выковыривается.. ух! я так этому рада, но сложности были в конце класса, буквально выжимала из себя , но я стараюсь , с этим заданием надо ещё поработать! оценила бы как выполнение с легкой степенью трудности ,но в этом классе легче , чем в в предыдущих
ГП , АИ.
написала 11 за класс , всего 91 , столько же АИ - 91 , в этом классе первый раз произошел прорыв с ГП , связанных с моими отношениями с Мужем! это так бесценно! я так жажду очистить сердце от обид ! в этом классе был прорыв и можно сказать , написать было легче , чем в прошлых классах
Новые задания класса:
ГСССХВ.
всего за класс 32 , очень понравилось это задание , это была палочка - выручалочка , а иногда и спасительный плот! но были дни ,  когда не могла просто выжать из себя целиком задание , я в гневе на то-то и потом тык и всё.. , саботаж полный , оценила бы как отличный новый инструмент в арсенале практик!!! я так этому рада и благодарна безмерно, что Лиана Ивановна дала нам её! результат : спокойствие в душе и мир в семье иногда , только вспомнить во время  (d27) хоть про себя проговорить
Желания.
всего 140 из 140 , но на самом деле, это те , которые зафиксированные, а сколько таких , которые просто случались  (d9) каждый день , когда вот необходимо что-то и вот оно случается  (d9) задание мне понравилось очень , все удалось , спасибо , Господи !
1. Ипостаси:

Желанная:
СЖБТК - делала , наконец-то , почти каждый день и начала получать от этого задания удовольствие  (d9) справилась , но буду продолжать

Королева:
осанка - получалось чаще , когда сижу, и в конце класса нашлась проблема , почему я так горблю спину , в целом на "4"
неспешные действия, размеренность , без суеты - старалась , получалось не всегда, почему -то я часто горбилась , особенно с Мужем , и бежала куда-то , но случались и спокойные дни , в целом, справилась на "4"
критика Мужа (благожелательность)- как я рада , что взяла это на контроль, потому что критика усилилась в этом классе и благодарю этому заданию я смогла отслеживать уважение! надеюсь, на улучшение в следующем классе

2. Контроль речи (осуждения вслух , про себя): контролировала , но были пара -тройка дней когда я случайно ссоре с Мужем произносила грубые слова, но в целом, уже очень достойная речь , грамотно выстроенная 
3. Позитивочка  – да, 30 минут  . (d65)https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599 и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1152696#msg1152696 пела 5 дней в неделю обязательно , просто заставляла себя , было сложно иногда очень еле до 30 минут доходила, а под конец класса уже стало легче , просто у меня больше молитв в течение дня и про Позитивочку я часто забывала , но допевала вечером , буду и дальше ее применять
4. Хвост - да , пушила , но чаще забывала или стеснялась , но приноровилась пушить с Мужем даже в общественных местах  (d55), буду и дальше вести это задание для себя , надо , чтобы уже вжилось в жизнь   
5. поить Цветочек (вечно халтурю) - поила почти каждый день и саботажа было гораздо меньше, чем раньше, а результат или сразу был или на следующий день обязательно  (d9) 

Витамины:

B – любовь Бога – молитвы утро/ день / вечер, духовная музыка , литература , проповеди, акафист - здесь добавилась глубина , все получалось , бывали дни, когда я не успевала всё , но в целом все хорошо
С – любовь старших –  общение с мамой по телефону, случалось общение с Наставницей раз в неделю или чаще , мне хватает
D – дружба, игры – были в основном, с сестрой родной , Марьяной  (d9) и добавилось общение с девочками мало знакомыми и женщинами , произошло усиление в этом задании , я очень рада и благодарна !
Е – единомышленники – общение с сестрой моей и Наставницей, появились женщины в общении , нацеленные на женское Счастье - это прорыв в этом классе  (d41)
F – всякая всячина:
здесь тоже появилось разнообразие , неожиданно , качественное время с Мужем , общение с Мамой , посещение выставок и просто прогулки по городу , любование природой , искусство , наполнения мне хватало как никогда  (d9)

спасибо за внимание к моему итоговому отчету  (d9)
желаю всем Счастья , Девочки!!!
Женщина-это приглашение к счастью

Леночка

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #731 : 27 Ноябрь, 2016, 22:19:26 22:19 »
Оленька, с окончанием самого волшебного класса тебя! С желаниями просто класс! Я и не сомневалась, что ты волшебница. Так здорово, что задания стали даваться легче! А уж облегчение с цветочком это просто супер! Всё не зря.
Счастья и любви тебе, солнечная! И успехов в 11 классе! Я думаю тебе там будет не так сложно. (d10)

Оффлайн Olya-Olya

  • Выпускница
  • Сообщений: 703
  • Благодарности: 442
  • всем Любви
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #732 : 28 Ноябрь, 2016, 14:11:39 14:11 »
  (d44) (d44) (d44)
о, как я рада, что Вы у меня приняли отчет и так быстро  (d41) (d41) (d41) ещё и дописывать , как обычно у меня было  (d5), ничего не надо  (d55) (d55) (d55) спасибо спасибо  (d41)
Женщина-это приглашение к счастью

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #733 : 29 Ноябрь, 2016, 08:37:48 08:37 »
Милая Olya-Olya!
Поздравляю с окончанием такого замечательного 10 класса!
Olya-Olya, это не сообщение о принятии отчета у Леночки)))
А просто она тебя поздравила с окончанием класса.
Отчет принимает Главная Хозяюшка, с волшебной фразой - "итоговый отчет принят".
Цитировать
в этом классе первый раз произошел прорыв с ГП , связанных с моими отношениями с Мужем! это так бесценно!
Умница! Поздравляю!
Цитировать
критика Мужа (благожелательность)- как я рада , что взяла это на контроль, потому что критика усилилась в этом классе и благодарю этому заданию я смогла отслеживать уважение! надеюсь, на улучшение в следующем классе
Да, это очень важно.
Улучшение обязательно будет, ведь развивается то, что тренируется)))
Цитировать
Хвост - да , пушила , но чаще забывала или стеснялась , но приноровилась пушить с Мужем даже в общественных местах  (d55), буду и дальше вести это задание для себя , надо , чтобы уже вжилось в жизнь   

Я бы посоветовала все же распускать хвост только дома перед мужем, в общественных местах слишком много других мужчин, кто его знает, как они отреагируют на твой хвост)))

Olya-Olya, итоговый отчет принят.
Желаю успехов в 11 классе.

Оффлайн Айгуль

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 972
  • Благодарности: 620
  • Учусь в 11 "А"нгельском)))
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #734 : 08 Декабрь, 2016, 20:40:26 20:40 »
Доброго времени суток! Примите мой итоговый за 10 класс

Основные задания курса:
УС + ХВ + Бл -это мои любимые задания были есть и будут!  Утренние страницы позволяют всегда посмотреть на себя "как бы изнутри", успокоить мысли или сделать для себя какое-то открытие.
АБ/ВД - пишу вечерний дневник, обычно описываю главное событие дня.
ГП + АИ - не спорю, что оно нужное задание, но почему то выполнять больше положенного не хочется, да и времени категорически не хватает.

Новые задания класса:

ГСССХВ – 17/0 (за класс/сегодня) - мне понравилось это задание, особенно  в тех моментах, когда что-то нужно сделать, но ужасно сомневаешься в своих силах или просто ленишься! Вот тут то ГСССХВ приходит на помощь, я прорабатываю свою ситуацию и у меня как будто с "ручника" снимается диллема и все делается легко и просто.
Желания (загадала/исполнилось) –  за класс 345 загадала, исполнилось 297.
Причем наблюдалась такая динамика: во второй половине класса мои желания стали исполнятся почти в полном объеме!!!
Мне очень-очень понравилось это задание! Мне понравилось загадывать желания, а потом подчас с удивлением обнаруживать вечером или на следующий день, что они сбываются!
Я действительно иногда просто замирала и задавала себе вопрос "Чего же я хочу в данный момент?" Мне очень понравилось прислушиваться к себе!

Дополнительные задания на самоконтроле:
Ипостаси
– Королева: Королева очень сильно укрепила мою Осанку! Я практически на автопилот всегда выпрямляю спину, когда сижу, когда хожу, когда обедаю. Моя королева признала моя самоценность и мой жизненный стержень. У меня было несколько ситуаций в этом месяце, которые действительно показали, как окрепла моя Королева.

-Любовница:  Моя любовница очень любит Творчество, новые идеи, новые увлечения, она любит шикарно выглядеть и высоко ценит свою чувтсвенность, я немного ее подзапустила в начале 10 класса, но она взяла реванш во второй половине 10 и очень ярко о себе заявила так скажем)))

Павлиний хвост: обожаю это задание! Оно дарит тепло и ощущение своего волшебства и женского очарования!

Пожертвование: хорошее и нужное задание.
Контроль речи: не всегда получалось хорошо контролировать свою речь, бывали разные дни и не по всем я могу поставить себе хорошую оценку. Но все- таки чистая, нежная и женственная речь - это самое лучшее. что может быть в настоящей женщине.

Витамины:
В - любовь Бога: люблю молится за своих близких и благодарить его за все его заботу о нас.
С - любовь старших: моя замечательная свекровь: общение с ней меня успокаивает, наполняет.
 D - дружба, игры: море общения на работе с детьми, с коллегами.
Е - любовь единомышленников: очень слабо у меня с этим витамином, я редко заглядывалав 10 классе на форум, беру себе на заметку, что нужно усилить взаимосвязь со школой! Среди знакомых есть одна подруга  -единомышленница, но она уехала жить в другой город и мы теперь редко общаемся.
F – всякая всячина: мой любимый витамин, всегда он у меня самый насыщенный и разнообразный!


Спасибо огромное Школе и всем, кто в ней, за то, что вы есть и делаете нашу жизнь ярче, насыщеннее и интерснее!!!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #735 : 09 Декабрь, 2016, 10:01:41 10:01 »
Милая Айгуль, приветствую тебя!  (d63)
Прошу дополнить свой отчет следующей информацией:
1) Как шло выполнение заданий Хв. и Бл.? Удавалось ли писать в УС, Хв. и Бл. положенное количество страниц?
2) Сколько ГП и АИ выполнено тобой в классе? Сколько их у тебя за все время обучения в Школе?
3) Если я правильно поняла, АБ ты закончила писать?

Оффлайн Айгуль

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 972
  • Благодарности: 620
  • Учусь в 11 "А"нгельском)))
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #736 : 09 Декабрь, 2016, 20:59:32 20:59 »
Цитировать
Как шло выполнение заданий Хв. и Бл.? Удавалось ли писать в УС, Хв. и Бл. положенное количество страниц?
Эти задания у меня всегда хорошо получались, положенное число страниц удавалось писать всегда, частенько даже больше положенных 0,5 страниц на каждое задание.
 
Цитировать
Сколько ГП и АИ выполнено тобой в классе? Сколько их у тебя за все время обучения в Школе?
за 10 класс 10 ГП и АИ. за время обучения 100 ГП и Аи.
Цитировать
Если я правильно поняла, АБ ты закончила писать?
в основном закончила, но временами возвращаюсь и дописываю новые события, значимые для меня.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #737 : 11 Декабрь, 2016, 08:30:32 08:30 »
Милая Айгуль, доброго тебе дня!  (d63)
Благодарю тебя за дополнения к отчету.
Радует, что тебе нравится выполнять задания УС, Хв. и Бл., чувствуется, что они для тебя оказались достаточно эффективными и приносят большую пользу.
Цитировать
ГП + АИ - не спорю, что оно нужное задание, но почему то выполнять больше положенного не хочется, да и времени категорически не хватает.
Тем не менее, по общему количеству выполненных ГП и АИ ты превышаешь установленную "норму") Главное, что ГП и АИ решают свою основную задачу, а выполнять их более положенного или нет - это на усмотрение учениц Школы.
Блестящие результаты ты получила при работе над новым заданием ГСССХВ  (s10) Надеюсь, что и в дальнейшем ты возьмешь эту практику на вооружение и она будет тебе большим подспорьем в решении текущих проблем.
Цитировать
Желания (загадала/исполнилось) –  за класс 345 загадала, исполнилось 297.
Причем наблюдалась такая динамика: во второй половине класса мои желания стали исполнятся почти в полном объеме!!!
Невероятно!  (d22) Как приятно чувствовать себя волшебницей!
Цитировать
Я действительно иногда просто замирала и задавала себе вопрос "Чего же я хочу в данный момент?" Мне очень понравилось прислушиваться к себе!
Очень интересный опыт! Я надеюсь, что ты продолжишь его практиковать  (d21)
Цитировать
Павлиний хвост: обожаю это задание! Оно дарит тепло и ощущение своего волшебства и женского очарования!
О, да!...  (d22) И еще оно прекрасно дополняет работу над ипостасью Любовницы, которой ты тоже уделила достаточно времени в 10 классе, как и ипостаси Королевы  (d64) Умница!

Я поздравляю тебя с успешным окончанием 10 класса, дорогая Айгуль, и желаю тебе дальнейших успехов в обучении  (d56)
Айгуль, итоговый отчет принят

Оффлайн Swela

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1846
  • Благодарности: 1797
  • Светлана.
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #738 : 14 Декабрь, 2016, 07:54:59 07:54 »
Здравствуйте, Очаровательные!
Прошу принять мой итоговый отчет.
Итоговый отчет за 10 класс
Непросто дался мне это класс. 6,5 месяцев!!!
Основные задания курса:
УС + ХВ – пожалуй, Усы и Хвалилки – это было одним из самых простых и приятных заданий. На выходных мне даже было их достаточно легко писать. Что удивило меня и подбодрило.
Бл – про себя я часто говорю слова благодарности Богу, а вот сесть и написать вечером, так и осталось непростым занятием. К вечеру уже усталость, домашние дела. И забывала просто частенько.
АБ/ВД – писала вечерний дневник, как вечернее задание давался нелегко, но зато. Когда выплескивала на бумагу день, становилось свободнее. Взяла за правило, сразу все напряженные ситуации помечать значком «ГП». Потом проще искать ситуации для проработки.
ГП – (10, 92)
АИ – (10, 52)
ВП – (9, 49)
Выполнила ровно столько, сколько нужно по заданию, не больше. Хотя понимаю силу и нужность написания ГП, но то ли лень, то ли ступор, но заставить себя писать не по заданию не могу.
Новые задания класса:
ГСССХВ - (31) выполняла, но не ощутила какого то прорыва, очищения. Каким то скомканным получалось сообщение. Легко шло изливание гнева на  себя и «хочу». А все остальные пункты не прочувствовала.
Желания (загадала / исполнилось) –  (395/257)всего за класс. Казалось бы, что проще? Загадывай желаний и получай исполнение. Но нет. Желать легко, но те, что я хотела, не исполнялись. Я переживала, начинала загадывать только то, что реально могло исполниться. Но и тут включались форс-мажоры. Я снова переживала. Волшебной палочки не случилось. Порой писала свои искренние  горячие желания, но они так и остались желаниями. Это обстоятельство расстраивало, и моя вера ослабевала. Вот так на таких качелях прошел 10 класс. Если подвести общий итог, то желания все-таки сбывались записанные и даже те, что сидели глубоко внутри и не выливались на бумагу. Но если быть абсолютно честной, то реальных желаний исполнилось мало. Но они были. На этом и подведу итог.

Обратная связь:- рада, что поставила себе на контроль, потому что без контроля забывала о корректной ОС.
Извинения:- собственно, извиняться уже перестало быть для меня символом унижения, как раньше. Включила просто для собственной галочки, что могу, помню, делаю.
Пожертвование- взяла себе за правило во время поездки в транспорте желать всем счастья. Иногда получалось с чувством и на душе становилось легко, иногда просто тарабанила слова. В любом случае, меня саму очень радует бескорыстное собственное стремление желать людям всего лучшего.
Позитивочка – пою уже третий год https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054170#msg1054170
Уже больше на молитву похожа становится моя позитивочка. Очень хочу, чтобы ее слова, наконец, стали моей натурой.
Шар – частенько забывала. Есть такой косячок у меня. Но делала. В первую очередь шары пускаю себе, чтобы наполниться самой той силой и любовью, а потом уже вокруг.  Больше доставалось сыну. Еще одаривала маму, ММ, БМ и работу. Очень нравится пускать шары, вот не забывать бы их еще!!!
Взяла на класс две ипостаси, одну попроще – Любовница и крайне сложную – Хозяйка.
Любовница - спонтанная:
•   улыбка – считаю, успешно стала справляться с улыбкой, даже внутри светлее становится, а то в последнее время просто стала глупо  забывать об улыбке.
•   СЖБТК – во время макияжа – взяла за правило
•   «цветочек»  -  ни разу не сделала, увы
•   дыхание маткой – выполняла, и даже в жизни начала получать плоды от этого упражнения, один раз получила.
•   рукоделие – времени катастрофически не хватало, но выбирала иной раз минутки и рукодельничала
•   что то еще – чулочки, гольфины – все чаще стремлюсь включать  в свой гардероб. Красивое белье уже и не пишу, потому что стало для меня нормой.

Хозяйка – отвергаемая: поняла, что вытянуть свою Хозяйку до Хозяйки с большой буквы не получиться. Выбрала то, что смогу  делать с душой, на том и остановилась. Стала больше готовить, печь, даже вкусно стало получаться. Почаще хот споты включаю в жизнь. На этом и все.
Витамины:
B - любовь Бога — снова смогла вернуться к утреннему чтению молитв, пусть иногда пропускала денечки, но все ж. Чтение молитв успокаивает и чудесно настраивает на лад: молитва до и после еды, утренние молитвы, Отче Наш
С - наставница — нет у меня больше наставницы, увы. Было общение с мамой, с бабулей.
D - дружба, игры — основное – это общение с подругами в соцсетях. Личного общения крайне мало, потому что семьи, дела и живем в разных городах.
E - общение с единомышленниками — появились новые единомышленники за время учебы в 10классе, рисуем  вместе. Теперь вот общаемся. Приятно.
F – всякая всячина — стремилась радовать себя, находить удовлетворение в делах. Но много усталости было. И некоторые женские радости не наполняли меня ЛЭ. И такое бывало.
 P.S. Что сказать в итоге? Сложно! С каждым классом мне становится все сложнее. 10ый класс еще был совмещен у меня с учебой в ИСС и МИВРом. И с каждым днем росло и росло мое сопротивление. Лиана Ивановна говорит, что я подошла к чему важному для себя. Возможно. На итоговый за 10-ый класс ушло три дня. Теперь вот думаю, как собраться, где найти силы, чтобы пойти дальше? Возможно, я действительно подошла к какому то своему рубежу. И  страшно, и трудно сделать новый шаг. Сейчас хочу вздохнуть, собраться с мыслями и все-таки пойти дальше. Как то оно будет?
Отдельно хочу спасибо огромное девочкам, с которыми училась на протяжение полугода, за все добрые слова, за всю поддержку!!!
Низкий поклон и тысячи благодарностей главной Хозяюшке Iris. В очень трудную минуту, когда я запутавшись в собственных сетях, уже по правилам должна была вылететь из класса, она помогла мне, поддержала. И это дало мне новые силы и веру, что Школа – место, где ЛЮДИ, которые помогут, услышат; где девочковость принимается как норма, а не повод для наказания.
И не перестану писать слова благодарности Лиане Ивановне за этот проект, который помогает жить, не просто жить, а жить ЖЕНЩИНОЙ!!!

А у моей весны есть имя!Мою весну зовут Светлана!
Если я опущу руки,лучше не станет.
Волшебные превращения ... лягушки.

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #739 : 14 Декабрь, 2016, 13:51:08 13:51 »
Дорогая Swela, приветствую тебя!  (d63)
Поздравляю с окончанием 10 класса! Огромную работу ты проделала, это безусловно. Если учитывать, что параллельно ты обучалась еще и в ИСС, то объем выполненного потрясает  (d22)
Но, увы, пока принять твой итоговый отчет не могу.
В форме отчета есть информация:
Цитировать
Без описания новых заданий, УСов, Бл, Хв, АБ, 10 ГП и АИ за класс (по 90 всего) итоговые приниматься не будут.
Т.е. тебе необходимо написать еще 38 АИ к ранее выполненным ГП, выложить их в соответствующую тему на уровне 4 кл. и в дополнении к итоговому прикрепить ссылку на них.
Дело в том, что изменения, касающиеся соответствия ГП и АИ вступили в силу достаточно давно, в мае, с тех пор прошло 7 месяцев, нужно догонять.
Желаю тебе успехов! И, конечно, сил на написание АИ.

Оффлайн Хлоя

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1206
  • Благодарности: 923
  • Кааникулыы
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #740 : 31 Декабрь, 2016, 14:01:28 14:01 »
Итоговый отчет за 10 класс!

Здравствуйте, волшебные красавицы! (d2)
Очередной класс закончен..
УС, ВД, Хв, Бл- писались в привычном уже режиме, уже школа без них не представляется (d14)

ГП (10,92), АИ (30,90)- написаны в полном объеме. В этом классе не просто было придумывать повод для ГП. Все болевшие моменты из АБ выписаны в ранних классах, а с жизненными моментами оказывается хорошо справляется новая практика. Кое-как наскребла 10 ГП. Не представляю, что буду писать дальше.
А ситуация с АИ вызвала у меня неприятие
Я собиралась уже сдавать отчет ,когда увидела новое правило о дополнении ранних ГП альтернативными историями.
По-моему, глупо требовать их дописывать.
Лично у меня, первые ГП были больше тренировкой. Простые случаи, полностью проработанные еще 2 года назад и не нуждающиеся в АИ.
Эмоции давно забылись погружаться снова в ситуацию, которая раньше может и вызывала чего- то неприятное, а сейчас только улыбку или пофигизм..  (d50)
Конечно, раз это требование класса, я вернулась и все дописала, но осадок остался

ГСССХВ (34)- очень любопытная новая практика. По началу писала и писала, выписывала все, потом пришло осознание, что проговариваю про себя эти эмоции и это тоже работает. К концу класса, уже часто забывала ее писать, да и необходимости не было.
Заметила, что во всех практиках ГСССХВ у выползает одно и тоже. Сама очень удивилась находке, потому, что не представляла у себя это! (d43)

Желания (загадала/исполнилось)  (217/190 всего)- потрясающая практика! (d9) Только ради ее одной стоило проходить весь класс! (d22)
По началу, не знала как подступиться к ней, как отличить "хочу" от "надо". Долго сидела над тетрадкой с закрытими глазами и думала, чего же я на самом деле хочу.
Особенно хорошо мне помогал вопрос: Что меня сделает счастливой сегодня?
Какого же было мое удивление, когда желания сбывались, особенно те, которые по-настоящему жаждешь и отключаешь мозг с его постоянным "не получится".
 И еще заметила, что завесь класс, материальных желаний было всего 2(!), в основном все желания оказались направленными на собственный внутренний мир.
Вот оказывается, что мне надо! (d55)

Витамины- уже привычны и часть моей жизни. Без них не представляю себе существование (d10)
В - любовь Бога: потихоньку расширяется и углубляется.
С - любовь старших: налаживаются отношения с мамой, хоть медленно и со скрипом, но движутся к отметке "+"
D - дружба, игры: здесь главный наполнитель- это мои дети, моя подруга
Е - любовь единомышленников:здесь незаменима школа, иногда подруга и все больше и больше просто знакомые с общими интересами
F - всякая- всячина:разгул фантазии (d9) обожаю этот пункт. До школы не представляла, что можно жить так насыщенно и счастливо. творчество- основной наполнитель и становится все больше насыщенней и разносторонней в моей жизни.

Дополнительные задания на самоконтроле: я взяла
Шар мужу и сыну перед работой/школой: постоянно забываю его посылать, хоть и понимаю насколько он важен (d55)
Осанка - напоминаю себе о ней постоянно, иначе сдуваюсь
Ипостась Любовница: что бы поддерживать в тонусе

10 класс получился для меня плодотворным. Напрямую многие изменения в жизни не связаны со школой, но думаю есть связь и не малая. Ведь школа стала уже частью жизни.

Единственное, что огорчает в 10 классе. Уже нет той близости и поддержки, какая была в предыдущих классах. Девочек много, отчеты выкладываются редко и подружиться не получается. В этом конечно же нет вины школы и есть немного моей собственной (d19)

Графине искренняя благодарность!
Очень любопытно, что же ожидает дальше по курсу.. (d14)
День чудесный, солнце светит!
У меня есть все причины, быть счастливей всех на свете!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #741 : 31 Декабрь, 2016, 15:20:22 15:20 »
Любознательная Хлоя, поздравляю с окончанием 10 класса!
Прекрасно, что ладишь с основными заданиями школы. Это ценно!
ГП -
Цитировать
Не представляю, что буду писать дальше.
Поверь мне, дальше у тебя найдется предостаточно поводов для ГП. (s20)
Цитировать
А ситуация с АИ вызвала у меня неприятие
- ну, это правило вступило в силу еще в мае, поэтому, как говорится, "незнание закона не освобождает от ответственности". А первые ГП у тебя сохранились? Если да, то в любой ситуации есть урок для нас. И его нужно записать в оставшиеся две АИ.
Шикарно, что новая практика ГСССХВ уже шла к концу класса на автомате. Весьма рада, что тема желаний вдохновила тебя. Действительно, зачастую сложно понять, что же хочется на самом деле, и я рада, что ты задавала себе правильный вопрос, чтобы словить свои хочушки. Потрясающее количество исполнившихся желаний - я очень рада за тебя!  (d41)
Чудесно, что витамины всегда с тобой! И какие яркие и насыщенные!  (d22)
Рада, что поддерживаешь свои ипостаси, имидж и  не забываешь о любви своим близким.
Цитировать
Единственное, что огорчает в 10 классе. Уже нет той близости и поддержки, какая была в предыдущих классах. Девочек много, отчеты выкладываются редко и подружиться не получается. В этом конечно же нет вины школы и есть немного моей собственной
Согласна. Дружба - не дешевая вещь! Желаю тебе найти здесь своих близких единомышленниц!

Благодарная Хлоя, итоговый отчет принят! Волшебного нового года, исполнения сокровенных желаний, достатка, радости, умиротворения желаю тебе! (d9)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Swela

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1846
  • Благодарности: 1797
  • Светлана.
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #742 : 12 Январь, 2017, 18:24:38 18:24 »
Доброго дня!
Прошу принять дополнения:
итоговый: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2033.msg1557296#msg1557296
дописанные и опубликованные АИ:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1568418#msg1568418
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1566867#msg1566867
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1558775#msg1558775
Итоговый был написан 14 декабря. Почти месяц не училась, только дописывала АИ, прошу разрешения без дополнительных каникул приступить к учебе в 11 классе.
Благодарю.
А у моей весны есть имя!Мою весну зовут Светлана!
Если я опущу руки,лучше не станет.
Волшебные превращения ... лягушки.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #743 : 12 Январь, 2017, 19:51:39 19:51 »
Света, нужно восстановиться в списках класса, чтобы я приняла твой итоговый.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Swela

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1846
  • Благодарности: 1797
  • Светлана.
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #744 : 13 Январь, 2017, 13:29:26 13:29 »
Света, нужно восстановиться в списках класса, чтобы я приняла твой итоговый.
Татьяна, меня в классе  восстановили. Прошу принять итоговый и дать зеленый свет на учебу в 11 классе!!!
Можно без каникул?
А у моей весны есть имя!Мою весну зовут Светлана!
Если я опущу руки,лучше не станет.
Волшебные превращения ... лягушки.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #745 : 13 Январь, 2017, 19:45:43 19:45 »
Света, у тебя 92 ГП и 90 АИ - верно?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Swela

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1846
  • Благодарности: 1797
  • Светлана.
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #746 : 14 Январь, 2017, 13:59:13 13:59 »
Света, у тебя 92 ГП и 90 АИ - верно?
Да, Таня, верно. В наличии  у меня  Только 90гп. Две, видимо ,утратились. Не нашла .
А у моей весны есть имя!Мою весну зовут Светлана!
Если я опущу руки,лучше не станет.
Волшебные превращения ... лягушки.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #747 : 14 Январь, 2017, 14:14:17 14:14 »
Света, давай просто их исключим из списка для ровного числа ГП и АИ. Ты не против?
Потому что каждая последующая ГХ будет тебе задавать вопрос, а куда они подевались?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Swela

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1846
  • Благодарности: 1797
  • Светлана.
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #748 : 14 Январь, 2017, 14:21:29 14:21 »
Света, давай просто их исключим из списка для ровного числа ГП и АИ. Ты не против?
Потому что каждая последующая ГХ будет тебе задавать вопрос, а куда они подевались?
Хорошо!
А у моей весны есть имя!Мою весну зовут Светлана!
Если я опущу руки,лучше не станет.
Волшебные превращения ... лягушки.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #749 : 14 Январь, 2017, 14:50:17 14:50 »
Нежная Swela, поздравляю с окончанием 10 класса!
И пусть ты в нем просидела кучу времени, думаю, оно было потрачено не зря. Снимаю шляпу перед твоим желанием идти вперед - совмещение учебы в ИСС и ШЖС требует массу душевных и физических сил. А ты не сошла с дистанции, ты справилась!  (d9)
Шикарно, что потоковые задания школы у тебя в любимых. Я рада, что АБ плавно перетекало в ГП и АИ. Супер, что ты умеешь благодарить, однако благодарность, зафиксированная на бумаге, имеет вес гораздо больший, чем та, что мелькает в голове, поэтому и учимся письменно их выражать. А еще написанное позволяет увидеть реальный масштаб своего мышления, умеем ли мы благодарить жизнь в мелочах. Так что задание более чем полезное.)
ГСССХВ - если тебе проще писать ГП, то ок. У меня, например, было так же.
Желания - я рада, что ты умеешь желать. Количество желаний говорит само за себя. Не надо расстраиваться и ожидать. В этом задании главное - доверять Вселенной, легко отпускать и отделять свои истинные желания, идущие от души. Попробуй в следующем классе как Девочка поиграть с темой желаний.
Ого, сколько заданий взяла на допконтроль! Восхищена! А еще больше восхищена позитивочкой, которую поешь уже три года. Мне бы уже давно надоело  (d27).
Ипостаси - лучше меньше да лучше. Не надо "умирать" на их проработке. Поэтому полностью поддерживаю маленькие шажки в развитии каждой ипостаси.
По витаминам все замечательно. Твоими молитвами найдешь себе наставницу вновь.
Света, очень и очень насыщенный класс получился! Дальше будет все интереснее, проверишь себя на закрепление знаний.
Вообще, жизнь сама расставляет акценты, куда направлять энергию, школа лишь дает направление.

Жизнерадостная Swela, итоговый отчет принят! Хороших каникул и успехов в 11 классе! (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/