Автор Тема: Итоги 3-го класса обучения  (Прочитано 670757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samidar

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1088
  • Благодарности: 622
  • Галина :)
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4300 : 14 Декабрь, 2016, 22:48:32 22:48 »
Итоговый отчет за 3 класс.

Отчет по разовым заданиям https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1536394#msg1536394
Диктофон. Голосом довольна, хотелось бы убрать проскальзывающую интонацию "гламурных блондинок" и еще и те моменты, которые описаны в разовых заданиях. За время 3 класса взяла это на контроль и начала улучшать ситуацию,стараюсь больше не говорить,как маленький ребенок и не сюсюкать.

Видеокамера. Себе со стороны нравлюсь, осанка обычно почти нормальная, за редким исключением. Иногда слишком быстро хожу. Бывает суетливость. Потихоньку ее искореняю. постоянно вспоминаю "Счастливые женщины ходят медленно".

Цветотип. Холодное лето. Цвета в гардеробе подходящие,но хотелось бы добавить новые. как раз к НГ обновочки будут)

Тип фигуры - груша, вполне ее довольна, считаю ее одной из самых женственных фигур. Но,если не буду заниматься прессом,то вылезет "яблочный" живот...

Работа с макияжем - крашусь каждый день, довольно быстро и тщательно. И разнообразно. Делаю теперь разные смоки, стрелки, пробую разные тени, меняю блески и помады. К НГ хочу обновить косметику.

Постоянные задания.

УС -пишутся еще легче,чем во 2-ом классе. Если только не засыпаю. Но уже привычка выработалась. С ними никаких проблем.

АБ - пишу сразу после УС, может и немного- по полстранички, зато практически без пропусков. У меня свой способ - я заранее продумываю,о чем буду писать(накануне),чтобы утром голову не ломать+ если вспоминаю новую какую-то ситуацию,то отмечаю и на след день уже ее разворачиваю. Уже,кстати, почти приближаюсь к концу ( у меня не так уже много лет было...)

ДП - слушаюсь любимого мужа, В большинстве случаев. Бывают моменты несогласия и упертости(овен же). Но я сейчас много слушаю лекций,читаю Ольгу Валяеву, постепенно осознаю,что муж чаще всего прав.Жаль,что в будни не так много моментов для послушание- еле живые с работы возвращаемся.  А зато в выходные отрываюсь)

Осанка - часто за столом сидела сгорбившись - много работаю за ноутом, теперь стараюсь выгибать спину+ все задания для контроля осанки очень помогают ее вовремя проверять и исправлять.

Улыбка - люблю загадочную улыбку Моны Лизы. Раньше постоянно ходила озабоченная, нахмуренная и кусающая губы. Теперь вместо этого стараюсь улыбаться. Получается,но не всегда. особенно когда на работе расстраивают-хочется всех убить. Да и муж не очень одобряет-чтобы я постоянно улыбалась и смеялась. Хочет,чтобы я была серьезной и загадочной.

Контроль речи- На самом деле над этим пунктом уже давно начал работать мой муж- еще до ШЖС...Запретил мат, сильно ругался за него, читал нотации и лекции об этимологии всех этих выражений. Я и сама не любила это все слушать, но в результате стала так говорить(повторяла за своей мамой,которая постоянно матерится).  Сейчас я очень редко матерюсь, искореняю слова-паразиты и слова-заменители мата- блины, пипцы и все такое...К сожалению,в речи все еще есть жалобы ( на руководство школы на работе), нытье-на свою сложную работу, и изредка проскальзывали нотации мужу- но я их стараюсь быстро куда-нибудь убрать.

Шар - раньше я уже работала с энергиями,аурами, было легко шар собирать и отправлять. Но! Я жуткая жадина. Так и не научилась его отправлять чужим людям- посылаю только своим и боюсь,что если чужим отправлю- то моим ничего не останется. Как-то некомфортно себя чувствуют,когда думаю о том,чтобы этот шар чужим отправить. Сейчас осенило. Может это связано с тем,что я учитель? через меня проходит 150 человек детей....они все мою энергетику пожирают....И как-то в них еще и шарами кидаться....вот видимо,только своим и даю. Насолько это критично и будет ли в 4 классе шар?

Повышение ЛЭ:

Оно настолько вошло в мою жизнь,что даже на выходных я на автомате думаю о том,что если я сделаю вот это или вот то- это повысит мою ЛЭ. На автомате даже в состоянии жуткой болезни делаю некоторые вещи,повышающие ЛЭ. Да он взлетает только от одной мысли о том,что я сейчас собираюсь что-то сделать для ее повышения. У меня очень много хороших,привычных вещей, но,к сожалению,не хватает новизны. В этом классе ее очень мало было, не было времени что-то себе придумать. Максимум раза три что-то изобрела новенькое. План такой- в 4 классе минимум раз в неделю делать что-то новое для ЛЭ (если это задание там сохранится,конечно.


Вот как-то так получилось примерно...

Очень благодарна кураторам 3 В класса и девочкам-одноклассницам,которые поддерживали в трудные моменты! (d55)

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4301 : 15 Декабрь, 2016, 20:37:08 20:37 »
Сияющая и грациозная Samidar, поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Восхищаюсь твоей основательной работой с диктофоном в разовых (d68) (d71) Желаю успешной работы с намеченным планом (d22) Дааа, осанка - всегда важна! Даже если холодно (d10) И с другими разовыми отлично поработала (d9) мне тоже нравится Мастерская Ксении Штиль (d21) Пусть работа над своим образом и дальше тебя вдохновляет на перемены к лучшему (d9) (d55)
И с письменными прекрасно справилась, интересно как АБ у тебя пишется (d21)
Умничка, что с ДП легко все складывается, то что иногда упертость тоже нормально (d21) главное, ты это сама осознаешь.
Осанка, Улыбка и КР также под контролем, особенно мне понравилась работа с КР (d22) замечательно, когда муж поддерживает и помогает!
Шар, да, будет еще дальше (d55) Возможно ты и права, раз так много детей вокруг тебя. Понаблюдай еще, как с Шаром будет идти практика.
Задание по ЛЭ с нами до конца школы (d10) это та база, без которой не будет ресурса на все остальное (d9) очень рада, что это задание вошло в привычку и что радуешь себя и в выходные, и в дни недомоганий. Пусть оно прочно войдет в твою жизнь и помогает раскрашивать свои дни самыми яркими красками (d9) (d55)
Успехов в следующем задании :)

Samidar, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Ягодка

  • НП
  • Сообщений: 232
  • Благодарности: 173
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4302 : 19 Декабрь, 2016, 13:03:52 13:03 »
Итоговый отчет за 3 класс.

Отчет по разовым заданиям
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1544929#msg1544929
Видеокамера.
 Глядя на себя со стороны, возникло ощущение, что похожа на ёжика. Никого не подпускаю, и никого не трогаю. Волосы уже не собираю в гулю. 
Цветотип.
Глубокая осень и зима. Зависит ещё от загара.
Тип фигуры. Песочные часы. А ещё за время 3 класса сильно похудела. Фигура уменьшилась в объёме. Рада, что вес равномерно распределяется, независимо от того худею или поправляюсь.   
Работа с макияжем.
В этом пункте большой пробел. Мне кажется, что я вульгарно выгляжу с макияжем, хотя делала его не ярким.
Постоянные задания.

УС. В зимний период времени тяжело даже на пол часа  раньше просыпаться.  УС писать легко.  С вечера себя настраиваю на их написание.  Для меня - это эффективный способ проживания своих эмоций.
АБ. Осталось ещё немного дописать. Легче писать, когда никто не отвлекает. В таких случаях я сосредотачиваюсь на деталях. Стараюсь ничего не упустить из АБ.
ДП. Даётся легко. Свои интересы и границы я также обозначаю и обговариваю.
Осанка. В основном спина прямая.  Делаю упражнения, стою возле стенки и ношу книгу на голове. Уже нет сутулости.
Улыбка. Старалась о ней не забывать. В основном улыбалась, когда дарила шары.
Контроль речи. Читала выразительно сказки Пушкина, пересказывала. В начале 3 класса обратила внимание, что в мыслях много осуждений окружающих людей. И придумала, как только возникнет осуждение, то сразу отправлять шары.  Для меня такая практика оказалась весьма эффективной. Я очень рада, что практически избавилась от осуждений. Пожалуй, в 3 классе – это самое большое моё  достижение. А ещё крайне редко повышаю голос.
Шар. Как оказалось, дарить их было очень легко. Раздавала ежедневно. В основном всем, кого видела, а ещё много тем, кого в мыслях осуждала. Я придумала себе большой солнечный шар, который всё время был рядом со мной.  И у него разной длины лучики, по которым я передавала свои шары любви. Если кто-то близко, то короткий лучик касался получателя и по нему сразу катился шар.

Повышение ЛЭ:
Удобно, что пункты по блокам разбиты. Старалась уделять внимание для каждого блока. Так получилось, в основном одни и те же наполнения. В третьем классе удаётся уже сохранить накопленную энергию.  Даже когда болела, всё равно выполняла пункты из списка. Вошло в привычку.

Оффлайн Ягодка

  • НП
  • Сообщений: 232
  • Благодарности: 173
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4303 : 19 Декабрь, 2016, 13:06:23 13:06 »
Итоговый отчет за 3 класс.

Отчет по разовым заданиям
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1544929#msg1544929
Видеокамера.
 Глядя на себя со стороны, возникло ощущение, что похожа на ёжика. Никого не подпускаю, и никого не трогаю. Волосы уже не собираю в гулю. 
Цветотип.
Глубокая осень и зима. Зависит ещё от загара.
Тип фигуры. Песочные часы. А ещё за время 3 класса сильно похудела. Фигура уменьшилась в объёме. Рада, что вес равномерно распределяется, независимо от того худею или поправляюсь.   
Работа с макияжем.
В этом пункте большой пробел. Мне кажется, что я вульгарно выгляжу с макияжем, хотя делала его не ярким.
Постоянные задания.

УС. В зимний период времени тяжело даже на пол часа  раньше просыпаться.  УС писать легко.  С вечера себя настраиваю на их написание.  Для меня - это эффективный способ проживания своих эмоций.
АБ.
 Осталось ещё немного дописать. Легче писать, когда никто не отвлекает. В таких случаях я сосредотачиваюсь на деталях. Стараюсь ничего не упустить из АБ.
ДП.
Даётся легко. Свои интересы и границы я также обозначаю и обговариваю. [/b]
Осанка. В основном спина прямая.  Делаю упражнения, стою возле стенки и ношу книгу на голове. Уже нет сутулости.
Улыбка. Старалась о ней не забывать. В основном улыбалась, когда дарила шары.
Контроль речи.
 Читала выразительно сказки Пушкина, пересказывала. В начале 3 класса обратила внимание, что в мыслях много осуждений окружающих людей. И придумала, как только возникнет осуждение, то сразу отправлять шары.  Для меня такая практика оказалась весьма эффективной. Я очень рада, что практически избавилась от осуждений. Пожалуй, в 3 классе – это самое большое моё  достижение. А ещё крайне редко повышаю голос.
Шар.
 Как оказалось, дарить их было очень легко. Раздавала ежедневно. В основном всем, кого видела, а ещё много тем, кого в мыслях осуждала. Я придумала себе большой солнечный шар, который всё время был рядом со мной.  И у него разной длины лучики, по которым я передавала свои шары любви. Если кто-то близко, то короткий лучик касался получателя и по нему сразу катился шар.

Повышение ЛЭ:
Удобно, что пункты по блокам разбиты. Старалась уделять внимание для каждого блока. Так получилось, в основном одни и те же наполнения. В третьем классе удаётся уже сохранить накопленную энергию.  Даже когда болела, всё равно выполняла пункты из списка. Вошло в привычку.

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4304 : 20 Декабрь, 2016, 14:21:33 14:21 »
Здравствуй, естественная и желанная Ягодка!
Поздравляю с окончанием 3-го класса!


Твой анализ по разовым заданиям великолепен. Осталось воплотить все запланированное. Желаю тебе в этом удачи!  (d63)
По поводу вульгарности с макияжем - подумай, откуда у тебя такие мысли, как их искоренить, как поменять свой взгляд на это.
Здорово, что УСы для тебя являются эффективным проживанием своих эмоций. Потрясающий инструмент для работы над собой.
Хорошо, что с АБ идет все гладко!  (s10)
Вижу, что в ДП у тебя большинство ажурчиков - отлично!
Замечательно, что так здорово поработала с осанкой и избавилась от сутулости!
Радостно читать, что в во время шара тебе хотелось делать улыбку. Чувствуется вся искренность и доброта, которую ты излучаешь!  (d22)
Восхищаюсь твоим главным достижением за 3 класс - избавлением от осуждений! Это очень большой шаг!  (d71)
Какие красивые у тебя получались шарики!  (d9) Превосходно, что тебе удавалось легко их дарить!
Очень радует, что многие пункты повышения ЛЭ вошли у тебя в привычку! Так держать!

Ягодка, итоговый отчет принят!

Оффлайн Nezabudka

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 320
  • Благодарности: 141
  • Ольга, на пути к девушке-плюс!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4305 : 21 Декабрь, 2016, 14:31:18 14:31 »
Итоговый отчет за 3 класс.

Отчет по разовым заданиям

https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1550683#msg1550683

Видеокамера Посмотрела видео из поездки в Италию, была неприятно удивлена. Сейчас больше стараюсь следить за собой, но иногда все-таки проскакивает кривляние и тд.
 
Цветотип
Мягкое Лето, долго колебалась между типами «Холодное» и «Мягкое» лето, в конце концов определила, что Мягкое лето, т. к. для Холодного лета у меня меньше контраста во внешности. В этом месяце несколько раз покупала одежду, смотрела по цвету, вещи неподходящих цветов, хотя и нравились, не брала.
Тип фигуры 
Прямоугольник, по классификации Кибби Драматик классик.
Работа с макияжем
На работе по прежнему не крашусь особо, несколько раз красилась на выход (губы и ресницы). Планирую посмотреть видео-уроки по макияжу, нашла и сохранила себе подборку. Приобрела новый блеск для губ модного матового оттенка.

Постоянные задания

УС
Писала почти каждый день, особых откровений, как и в прошлом классе у меня не вышло. Обычно писала каждый день одно и тоже. Правда появилась привычка писать каждый день.
АБ
Сначала писала каждый день по-чуть, потом ближе к концу класса начала дописывать и переписывать то, что написала до этого. Перестала бояться неприятных воспоминаний. К некоторым воспоминаниям добавляла также, что чувствую на данный момент. 
ДП
К сожалению, в этом классе к этому заданию отнеслась с недостаточным вниманием.  Наверное, все дело в том, что слушаюсь я только начальство, родители далеко, наставниц и старших подруг рядом нет. В основном слушалась начальство, иногда проскакивали пень-колоды.
Осанка
Начала заниматься по программе «Гибкое тело». Составила себе индивидуальную программу по видео, стараюсь заниматься хотя бы раз в неделю (в идеале каждый день).  Уже вижу позитивные изменения. Спину во время сидения стараюсь держать прямо, постоянно отслеживаю этот момент. Пробовала сидеть и ходить с подносом на голове.
Улыбка 
На работе улыбалась на постоянной основе. С утра тоже старалась дарить себе улыбку. Практиковала внутреннюю улыбку — как в книге «Есть. Молиться. Любить.» представляла, как внутри рождается большая улыбка.
Контроль речи
Моя большая проблема — четкость речи. Нормально поработать в этом классе с этим не удалось, была растеряна, на каком языке мне тренироваться, так как в повседневной жизни использую 2-3 языка.
Работала с осуждением,  к концу класса начала осознавать и отслеживать причины появления. По мере осознавания, стало неприятно общаться с некоторыми знакомыми, но замечаний не делала, старалась только выслушивать.
Шар
Отправляла шар окружающим - на работе, подругам, вообщем всем. Где-то в середине класса возникли проблемы с этим, проанализировала и поняла, что слишком сосредоточена на своих проблемах и это мешает мне делиться с окружающими.
Повышение ЛЭ
В течение дня старалась наполнить себя различными способами. Но из-за большой загруженности часто чувствовала, что ЛЭ куда-то утекает. В основном каждый день было одно и тоже, в плане способов. Основная проблема была с творчеством, у меня нет женского хобби (кроме готовки), и трудно было что-то придумать.
"I am not what happened to me, I am what I choose to become" Carl Gustav Jung
Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах).

Незабудкино поле

Оффлайн Ягодка

  • НП
  • Сообщений: 232
  • Благодарности: 173
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4306 : 21 Декабрь, 2016, 14:46:01 14:46 »
Привет! Рада, что принят итоговый отчёт.

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4307 : 22 Декабрь, 2016, 16:35:27 16:35 »
Здравствуй, жасминная и золотая Nezabudka!
Поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Замечательную работу провела по разовым заданиям! Желаю как можно скорее и лучше воплотить намеченные планы!
Скажи, правильно ли понимаешь задание УСов? Ты говоришь, что каждый день писала одно и то же. У тебя каждый день в голове были одни и те же мысли?
Хорошо, что АБ удавалось уделить внимание каждый день. Отличная работа с воспоминаниями.  (s10)
Да, вижу, что с ДП не все гладко. Думаю, стоит в следующем классе больше внимание этому уделить. По поводу родителей - ты же с ними общаешься? В наш век интернета наверняка количество общения можно увеличить  (d10) Начни с мелочей - типа, мам, а как курицу варить, а какая юбка мне лучше идет и т.д. Не бойся сама провоцировать послушание и все получится  (d10)
Великолепная работа с осанкой! Так держать!
Улыбка твоя восхищает! Умница!  (d22)
Здорово, что потихоньку удается избавляться от осуждений. Это отличный шаг!  (s10)
Радостно читать, что все удалось с шаром и ты смогла побороть появившиеся в этой практике проблемы!
Твои пунктики наполнения ЛЭ замечательны, жаль что творчество только подхрамывает. Я уверенна, в следующем классе ты что-нибудь для себя придумаешь!  (d10)

Nezabudka, итоговый отчет принят!

Оффлайн Натуся

  • НП
  • Сообщений: 1115
  • Благодарности: 604
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4308 : 25 Декабрь, 2016, 22:03:11 22:03 »
Итоговый отчет за 3 класс

Отчет за ..2016. День  из 30
Отчет по разовым заданиям:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1547764#msg1547764
Диктофон -
- голос мне понравился. Хочу еще поработать над ним, чтобы снять зажимы с горлового регистра. Была поражена тем, как много мы на работе сплетничаем и обсуждаем.
Видеокамера -
- не очень понравилось увиденное. Главные проблемы - сутулость и зажатость, поднятые и напряженные плечи.
Цветотип -
-контрастное лето
Тип фигуры -
- между прямоугольником и песочными часами (надеюсь)
Работа с макияжем -
- макияж наношу каждый день. Была у визажиста, делала профессиональный макияж перед фотосессией. Поняла, что я не плохо справляюсь, но знаний все же не хватает, скорее, не по макияжу, а по правильному уходу. Планирую идти к косметологу.

Постоянные:
УС
Писались легко, вошли в привычку. Писать очень нравиться. По содержанию они напоминают дневник.
АБ -
Одно из самых любимых заданий. Пишется интересно и легко, словно в потоке.
ДП
Не всегда удавалось выполнять это задание: мы с мужем редко видимся, напрямую он практически никогда ни на чем не настаивает. Только к концу этого класса, я поняла, что у него есть просьбы, но все они завуалированны, звучат как бы между прочим. И я не всегда их слышу и распознаю, они, видимо, заглушаются голосом моего собственного эго. Я поняла, что нужно стараться слышать все, о чем мне говорит муж.
Осанка
Очень нужное и важное задание. Но я не могу похвастаться особыми результатами, потому что даже постоять 15 минут стенки - у меня не хватает на это времени. Но я буду стараться. Для укрепления мышц спины я хожу в тренажерный зал. Планирую заняться йогой, чтобы снять зажатость. Главное достижение - я стала замечать, когда сутулюсь, когда поднимаю плечи.
Улыбка
Старалась улыбаться. Но получалось не всегда. Пока не удалось перевести это задание в привычку.
Контроль речи
Пыталась контролировать. Лучше всего удавалось в те дни, когда я не была на работе. На работе очень проблематично, коллектив скандальный, обстановка нервная, напряженная. Много сплетен. Я пыталась не принимать в них участие, но пока очень сложно. Но я очень хочу убрать это из своей жизни, и верю, что у меня получится.
Шар
Шар получался очень слабо, потому что как раз во время третьего класса у меня в жизни происходили волнующие, тревожные события, а для того, чтобы шар получился, мне нужно чувствовать себя спокойной и наполненной. Так что особого эффекта от этой практики я пока не заметила.
Повышение ЛЭ:
Старалась наполнять себя, но месяц был очень тяжелым. Бывало такое, что чувствовала себя полностью опустошенной. Отметила для себя, что лучше всего наполняют те дела, которые не вошли в привычку, не стали обыденными.
В целом, задания третьего класса помогли мне увидеть свою чрезмерную загруженность, свой какой-то безумный и напряженный ритм жизни. Я осознала, что с этим нужно что-то делать. И хоть сейчас большинство людей живут в таком режиме, я поняла, что я хочу жить иначе. Мне удалось разгрузить пятницу - теперь в пятницу я провожу на работе примерно 3 часа. И я уже почувствовала облегчение. Хочу попробовать записывать все свои дела и честно отмечать, сколько времени и на что я трачу. Может это поможет мне как-то упорядочить свои дела.
Это был тяжелый для меня месяц, и я хочу искренне поблагодарить всех кураторов и моих одноклассниц - я ощущала их поддержку, их внимание, их искренность и доброту, и это очень помогло мне в сложный для меня период.
Спасибо, дорогие девочки!!!

Оффлайн Виктория Ф

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 492
  • Благодарности: 262
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4309 : 26 Декабрь, 2016, 14:04:17 14:04 »

Итоговый отчет за 3 класс.

Отчет по разовым заданиям

Отчет по разовым заданиям 3 класса
Диктофон.
Делала несколько записей в разных ситуациях. Разговор с мамой, с мужем по телефону, общение с сыночком, с подругой, общение с чужим ребенком, миниконсультация перед экзаменом. Во всех ситуациях голос абсолютно разный. Мне больше всего понравился когда общаюсь с сыночком - тогда он нежный, мягкий, добрый почти нет слов паразитов в этот момент, хотя есть сюсюканье. Во всех остальных ситуациях, куча слов паразитов и бранные слова есть. Вообще голос у меня четкий чистый каких либо дефектов нет  но есть командные нотки, интонации приказа. В общем есть над чем работать.

Видеокамера
Совсем себе не нравлюсь. Лишние килограммы, но с ними я начала работать. Страшно сутулюсь, причем в некоторых ситуациях поднимаю плечи вверх как бы голова вжимается в плечи, когда сижу одну ногу подкладываю под попу очень некрасиво. Походка тяжеловата, но правда сейчас болит травмированная нога наверно из-за этого, раньше другая была. Движения плавные, но бывают неуклюжие позы.

Определение цветотипа

Глубокая осень
Определение типа фигуры
точно не знаю, но предполагаю, что ближе к груше. вот, что вычитала на одном из сайтов
Цитировать
Тип фигуры 3.
Фигура с жироотложением на животе, бедрах. Данный тип фигур характеризуется обильным жироотложением в области живота, верхней части бедер. Линия талии выражена, однако живот достаточно большой. Плечи маленькие, покатые. Ярко выражены изгибы позвоночного столба, шея короткая. Из-за жироотложений на животе линия талии не горизонтальная и может быть ассиметричной по уровням с правой и левой сторон.



работа с макияжем
Когда началась аллергия крашусь только по великим праздникам.
Речь
Надеялась, что речь станет более мягкой и нежной, но по факту тембр, интонации и все остальное осталось, почти исчезла нецезурная брань, меньше стала кричать, на ребенка., осуждения, обсуждения нотации почти исчезли, даже во внутренней речи.   
Походка стала лучше, стараюсь спину держать ровно, плечи расправлять, хотя бывают моменты когда болит спина, тогда осанка очень страдает
Цветотип и макияж
Гардероб поменять не получилось, аллергия усилилась с наступлением холодов, максимум что могу себе позволить масло на губы. А так с макияжем у меня проблем не было некогда ношу очки с большим минусом и как бы вульгарно и ярко не накрасилась, под очками косяки не видно. Тоном не пользуюсь, кожа у меня замечательная, нежный ровный цвет с  румянцем.
Постоянные задания

УС
Как не любила я их так и не люблю, пишу потому что надо, никаких изменений не заметила
АБ
Чуть чуть осталось нужно выделить пару вечеров и дописать, сделаю это в ближайшее время
ДП
Поменяла объект послушания, точнее добавилась мама, и как-то я вдруг поняла, что мне ее сложно слушаться.
Осанка
Еще в школе мне доктор прописал стояние у стеночки и книжку на голове + гимнастика, но последний месяц почти все время болит спина из-за чего часто сутулюсь, спина болит из-за старой травмы и плюс неудачная анестезия, так что иногда хожу очень кривая. Важно в этом то что я раньше кривизны своей я не замечала, а сейчас как только скрючивает стараюсь сразу сесть.
Улыбка 
Улыбка пока натянутая но улыбаюсь все чаще и чаще, и она становится все естественнее и естественнее
Контроль речи
Хотела заняться сценической речью никак время не выделю.
Критику нотации осуждения стараюсь свести к минимуму, этот класс стал для меня испытанием так как в семье у нас любят посплетничать но после того как я резко стала переводить темы в другое русло при мне стараются лишнего не говорить. Вот пошуметь и поругаться еще могу
Шар
Эту практику я начала делать еще до школы с ней проблем никаких.
Повышение ЛЭ
Из-за семейных неурядиц наполнение в этом классе конечно пострадало но я стараюсь

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4310 : 27 Декабрь, 2016, 14:13:58 14:13 »
Здравствуй, золотоволосая и искусная Натуся!
Поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Твоя работа и анализ по разовым заданиям изумительны!  (d71) Планы превосходны! Пусть обязательно все получится реализовать!
Здорово, что с УСами все хорошо!
Радостно читать о легкости написания АБ.
К каким замечательным выводам ты пришла при заполнении ДП. Удачи тебе в последующем слышании мужа!
Хорошо ты подошла к осанке. Твое достижение радует, теперь ты сразу замечаешь, когда сутулишься и можешь моментально это исправлять!
Желаю, чтобы улыбка скорее переросла в привычное задание!  (d55) Жаль, что не поделилась своими чувствами во время улыбки.
Замечательный шаг в том, что ты понимаешь, что на работе у тебя много сплетен и осуждения. Следующий шаг - не принимать в них участие - будет тебе уже даваться легче!  (d21)
Жаль, что с шаром не все гладко! Надеюсь в следующем классе тебе будет проще даваться эта практика!
Отлично, что третий класс открыл тебе глаза и ты понимаешь, что у тебя загруженный напряженный ритм жизни. Теперь ты сможешь предпринять меры, чтобы снизить эту нагрузку, идти по жизни плавно, мягко и женственно!  (d22) Ты права, не стоит ориентироваться на жизнь других, что их такие завалы устраивают. Смотри только на себя, свои желания и стремления!
Удачи в 4-ом классе!  (d56)

Натуся, итоговый отчет принят!

Оффлайн Ксюша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 370
  • Благодарности: 196
  • Я - счастье!!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4311 : 27 Декабрь, 2016, 14:15:26 14:15 »
Итоговый отчет за третий класс.
Отчет по разовым заданиям https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1562555#msg1562555
Диктофон. Стала медленнее говорить и от того обдуманнее. Однозначно стало меньше слов паразитом и жаргона. И еще один вывод: надо менять круг общения.
Видеокамера. Глаза уже не закатываю. Но вот губы еще "жую", хоть и меньше. Очень помогает улыбка, улыбаться и зажимать губы одновременно не получается :)
Тип фигуры - треугольник.
Цветотип - лето.
Работа с макияжем. Проблем с макияжем у меня нет. Предпочитаю естественную красоту. Поэтому крашу только ресницы и губы яркой помадой. Иногда участвую в фотосессиях, так конечно профессиональный макияж со множеством тоналки (вообще ее не люблю). но что то новенькое все рано узнаю.
Постоянные задания.
УС- наконец то к ним привыкла в этом классе. Уже на автопилоте просыпаюсь и иду писать.
АБ- почему то стало сложно писать после 10 -ти летнего возраста, но я все равно страницу из себя выжимала ежедневно.Очень помогают фото.
ДП- выполняла всегда, когда просьбы были адекватные, это касается мамы, если выполнять все ее просьбы она так на голову залезет. так что я всегда штудирую ее указания по важности и срочности.
Осанка. С осанкой у меня проблем нет, в детстве занималась бальными танцами и это дает о себе знать.
Улыбка. С ней тоже проблем не было. я вообще улыбчивый человек.
Контроль речи. Если честно, после прослушивания диктофона предпочитаю меньше говорить. Выбирать слова. А вообще, очень сложно правильно и красиво говорить если все так говорят. Даже как то жалко, что так коверкают русские слова...
Шар. Ой такое чудесное задание. Я делала его не только для своих родных, друзей и знакомых. Я делала его для всех людей, которые мне встречались в этот день.
Повышение Л.Э. здесь тоже не было сложностей, просто занимаешься любимыми делами.
Блеск в глазах и улыбка - лучшая косметика.

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4312 : 27 Декабрь, 2016, 14:27:22 14:27 »
Здравствуй, игривая и конфетная Виктория Ф!
Поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Хочу от всей души похвалить тебя за разовые задания! Ты полноценно и честно подошла к их исполнению! Начало изменений положено, желаю полностью реализовать все задуманное!
Жаль, что с УСами не дружишь. Жаль, что не расписала, с какими именно трудностями ты сталкиваешься, как понимаешь УСы, как ты их выполняешь и т.д. Ты соответствующую темку читала? https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=254.0 Может она тебе чем-то поможет?
По АБ у меня также вопрос - с какими трудностями сталкивалась, какие открытия были, к каким выводам пришла, какие успехи и т.д.?
По ДП ты тоже всего пару слов написала.. Расскажи подробнее пожалуйста об этом задании.
Замечательно, что ты осознала свои проблемы с осанкой и с готовностью будешь их решать!  (s10)
Чудесно, что с улыбкой все получается!
Очень радостно читать, что ты свела к минимуму сплетни и осуждения вокруг себя! Это большой шаг!  (s10)
Шар - отлично!
Про ЛЭ ты также очень мало написала! Пожалуйста, добавь еще информации - какие успехи, какие проблемы были, что проще или труднее давалось и т.д.
Дорогая Виктория Ф, пожалуйста, добавь информации по пунктикам, которые я указала - УС, АБ, ДП и ЛЭ. Пока не ясна твоя ситуация с ними. И я с удовольствием приму твой отчет.

Оффлайн Виктория Ф

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 492
  • Благодарности: 262
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4313 : 27 Декабрь, 2016, 17:00:59 17:00 »
Здравствуй, игривая и конфетная Виктория Ф!
Поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Хочу от всей души похвалить тебя за разовые задания! Ты полноценно и честно подошла к их исполнению! Начало изменений положено, желаю полностью реализовать все задуманное!
Жаль, что с УСами не дружишь. Жаль, что не расписала, с какими именно трудностями ты сталкиваешься, как понимаешь УСы, как ты их выполняешь и т.д. Ты соответствующую темку читала? https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=254.0 Может она тебе чем-то поможет?
По АБ у меня также вопрос - с какими трудностями сталкивалась, какие открытия были, к каким выводам пришла, какие успехи и т.д.?
По ДП ты тоже всего пару слов написала.. Расскажи подробнее пожалуйста об этом задании.
Замечательно, что ты осознала свои проблемы с осанкой и с готовностью будешь их решать!  (s10)
Чудесно, что с улыбкой все получается!
Очень радостно читать, что ты свела к минимуму сплетни и осуждения вокруг себя! Это большой шаг!  (s10)
Шар - отлично!
Про ЛЭ ты также очень мало написала! Пожалуйста, добавь еще информации - какие успехи, какие проблемы были, что проще или труднее давалось и т.д.
Дорогая Виктория Ф, пожалуйста, добавь информации по пунктикам, которые я указала - УС, АБ, ДП и ЛЭ. Пока не ясна твоя ситуация с ними. И я с удовольствием приму твой отчет.
Итак УС проблем у меня с ними нет, просто как только я оторвала голову от подушки, я могу бегать прыгать и т. д. вот то самое подсознание у меня отключается, нужно помедитировать, чтобы получился, тот самый эффект о котором пишет Графиня Кисточка, а собственно это я могу сделать в любой момент, я с утра предпочитаю помолится, пока только проснулась и еще не открыла глаза или наоборот физические упражнения чтобы поднять заряд энергии на весь день. А УС меня несколько раздражают, т. к. на них мне приходится тратить драгоценное время на написание у меня уходит 30 мин. А еще как только я просыпаюсь, просыпается мой малыш и я начинаю злится, что не успею дописать УС. Собственно ничего нового как мне кажется в 3 классе я для себя в этом задании не открыла.

АБ даже не знаю, что написать есть задание написать автобиографию вот и пишу, заставили бы за один день написать написала бы за один день в полном объеме, а так сочкую, в час по чайной ложке, я понимаю что работа с травмирующими ситуациями и пр будет дальше, поэтому просто не заморачиваюсь на эмоции, единственное, бывает там помню, а там как будто склероз и если вдруг осинило бегу дописывать. Если говорить про успехи то когда была во втором классе не хотела писать, а сейчас пишу потому-что надо, за праздники точно допишу.
ДПВ начале класса мужа слушалась, было легко, тк общались только по телефону, сейчас у нас очередной развод и девичья фамилия, в конце класса мне разрешили поменять объект на маму вот ссылка https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1557045#msg1557045. И если я раньше думала, что я послушная дочь, то когда стала отслеживать послушание поняла, что это не так, некоторые ее просьбы и советы вызывают внутреннее сопротивление и раздражение, тк я девочка уже большая понятно, что иногда делаю по своему. Посмотрим, что дальше будет. (Живу я сейчас у мамы)
ЛЭ
1. Забота о себе, если сравнивать с первым и вторым классами, то я себе стала уделять гораздо меньше внимания, я это прекрасно понимаю, буду исправляться, жила в городе как-то больше времени для этого было что ли, а в третьем классе, были моменты когда помыться полностью не могла, была в гостях у бабушки, а у нее бани нет, просто жуть. Сейчас зима в деревне особо в платьях не походишь, тут уж что потеплее, но в доме стараюсь носить красивую одежду.
2. Внутренний мир наверно этот пункт вызывает у меня самое большое наполнение, молитвы практики, познакомилась с тета-хиллингом кое-что пытаюсь практиковать, после духовных практик чувствую очень большое наполнение и начинаю посылать сразу всем шары.))))
3. Активное времяпровождение много гуляю на природе,  из-за сахарного диабета приходится каждый день делать гимнастику, сюда бы отнесла танцы, просто танцую дома на кухне, пока убираюсь
4. Забота о других у родителей нас много живет обед, посуда, стирка своих и родительских вещей на мне, это моя забота, с бабушкой каждый день по телефону общаюсь, это скорее забота, для нее это очень важно, самая главная забота - это мой сынок, ему два года, тут без комментариев.
5. Взаимоотношения в доме к моему сожалению часто бывают конфликты и общение с близкими чаще забирает ЛЭ, чем повышает, но есть друзья их очень мало осталось, но зато очень качественные)))
6. Творчество я рукодельница шью кукол всяких разных и современных и в народном стиле, вышиваю, кулинарю)))) сказки сыну сочиняю, этим ппунктом я восполняю пробелы в первом
7. Самообучение:пока в декрете учусь всему чему могу научиться, в основном духовное развитие и творческие мк
8. Планирование, домашние дела Самое главное пытаюсь планировать и следовать своим планам. А домашние дела они по разному, когда наполняют, когда забирают, тут скорее от настроения зависит.

Оффлайн Светланочка

  • НП
  • Сообщений: 999
  • Благодарности: 533
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4314 : 28 Декабрь, 2016, 12:12:12 12:12 »
Итоговый отчет за 3 класс
Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1535495#msg1535495
Постоянные:
УС - во втором классе они писались намного легче. Вот в третье стало тяжелее, то нет времени, то нет желания, то вообще забывала. Надеюсь, что в дальyейшем я найду общий язык с УС
АБ - После того как выписала самые неприятные воспоминания стало писаться легко и просто. С этим заданием не было никаких проблем.
ДП - Мой объект послушания - муж. Сложностей в послушание к концу класса нет. Бывает иногlа настроение повредничать и тогда идут пеньки и фиги. Но это может длиться пару дней. Потом опять ажурчики.
Осанка Осанку держать не трудно.
Улыбка С улыбкой сложней. Иногда приходиться заставлять себя улыбаться.
Контроль речи Делаю упражнения для дикции, читаю с выражением. Стараюсь конечно контролировать свою речь. Но вот не всегда удается.
Шар - Это наверно одно из любимых заданий. После отправки шара чувствуешь такое блаженство.
Повышение ЛЭ:
Стараюсь, чтобы по всем пунктикам у меня шло наполнение. Стараюсь свой день разнообразить по максимуму. Мне кажется, что есть уже некая привычка - сменять деятельность.
Первые два класса я старалась пройти как можно быстрей. Выходные почти не брала. А вот третий растягивала. Так не хотелось спешить. Хотелось насладиться процессом собственного преображения. Мне кажется, что конечный результат ( в данном случае окончание школы) это все настолько условно. Важней процесс.

Оффлайн Рапоза

  • НП
  • Сообщений: 160
  • Благодарности: 107
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4315 : 28 Декабрь, 2016, 13:46:44 13:46 »
 Итоговый отчёт за 3 класс
Отчёт по разовым заданиям:
 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1532469#msg1532469

Диктофон. Мой голос мне нравится, нежный и мелодичный, эмоциональный. Бывает, быстро говорю, собеседнику сложно уследить за ходом моих мыслей.
Видеокамера. Тут тоже нравлюсь себе. В общении жива, эмоциональна, жестов и мимики достаточно.
Цветотип. «Глубокая осень». За время обучения в этом классе записалась на курс по имиджу, получила уроки, но пока не занималась.
Тип фигуры -  песочные часы, мне нравится моя фигура, пропорции и вес полностью устраивают
Работа с макияжем – я практически не использую косметику. Хочу научиться наносить красивый макияж и иметь хорошую косметику.

Отчёт по постоянным заданиям
УС – в основном писала только проснувшись, иногда позже, в зависимости от того, как физически себя чувствовала (я болею, в этот период приступы усилились). Даются легко.
АБ – писать легко, всплыли воспоминания, о которых даже стыдно думать, проживала и принимала себя.
ДП – учусь этому давно, с момента замужества, супруга слушать всё легче и легче.
Осанка –  училась держать спину ровно. У меня зажата верхняя часть спины, записалась на йогу, чувствую, как тело раскрывается. Стала ходить на массажи.
Улыбка – я улыбаюсь легко, себе маловато, обращаю на это внимание.
Контроль речи – отслеживала, чтобы исключить слова паразиты «понимаешь, знаешь».  Следила за интонацией, замедляла речь.  С речью работаю давно, становится всё легче говорить мягко.
Шар – мне легко отправлять шарики, когда я наполнена, в хорошем настроении. Чувствую, как много забирает болезнь, поэтому я отправляла настолько, насколько могла.
Повышение ЛЭ:
У меня эти пункты были достаточно высокими и до начала обучения в школе, продолжаю уделять им внимание. Рада, что в привычку вошла разноплановая забота о себе, учусь позволять себе просить у супруга что-то для себя сейчас, когда он уволился и отсутствует постоянный доход.
Моё сердце переполняет бесконечная благодарность Господу за всё что есть и происходит в моей жизни!Благодарю одноклассниц, кураторов, всех девочек в ШЖС за такое чудесное пространство! Всех благ!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4316 : 29 Декабрь, 2016, 15:39:34 15:39 »
Здравствуй, красивая и ласковая Ксюша!
Поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Замечательную работу ты провела по разовым заданиям! И к плану подошла грамотно и полноценно! Пусть скорее получится все осуществить!  (d21)
Здорово, что к УСам ты привыкла. Но ты про них написала всего строчку. Пожалуйста, дополни свой отчет. Напиши, с какими проблемами столкнулась, с какими успехами, какими трудностями и т.д.
Ты молодец, что писала АБ каждый день, несмотря на трудности. Надеюсь, ты понимаешь причину этих препятствий. В следующем классе у тебя будут инструменты для проработки. Они тебе помогут.
ДП у тебя пестрили ажурчиками - это превосходно!  (s10)
Прекрасные результаты с осанкой. Ты молодец, что сохранила былой стан!  (s10)
С улыбкой тоже все отлично!  (d71)
По речи вижу, что тебе часто не удавалась спокойная речь. Что конкретно ты имеешь под этим в виду? Эмоциональная речь - прерогатива женщины. Дополни, пожалуйста этот пункт. Непонятно, почему ты приняла решение меньше говорить...
Потрясающая работа с шаром, чудодейственная практика!  (d22)
Про ЛЭ ты пишешь, что не было сложностей, но по отчетам вижу, что творчество у тебя частенько пустовало. Пожалуйста, опиши более подробный анализ по этому вопросу.
Дорогая Ксюша, жду от тебя дополнений по УСам, речи и повышению ЛЭ. И с удовольствием приму твой отчетик! (d21)

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4317 : 29 Декабрь, 2016, 15:59:47 15:59 »
Здравствуй, милый лепесточек Виктория Ф!
Спасибо, что дополнила свой отчет!  (d40) (d40) (d40)
По УСам я так и не совсем поняла - делаешь ты их сразу после пробуждения или в какой-то период медитации? 30 минут - это много для написания. Подумай, как можно сократить это время. Пиши без соблюдения пунктуации, просто быстро все, что в голову приходит.
С АБ все хорошо. Я думаю такой плавный подход более уместен, чем скоростное написание всей жизни. Ты очень правильным ритмом идешь!  (d21)
По ДП сочувствую, что с мужем у вас такая ситуация! Пусть скорее все налаживается!  (d55) (d55) (d55) По поводу послушания мамы - теперь ты знаешь над чем стоит работать и чему больше уделить внимания!
Жаль, что в этом классе уход за собой уменьшился, но ты молодец, что хотя бы дома носишь красивую одежду. Желаю больше сил и вдохновение на это в будущем классе!  (d55)
Потрясающая работа с внутренним миром! Так держать!  (d21)
Активность твоя тоже на высоте!  (d71)
Твои внимание и забота о родных великолепны!  (d9)
Рада, что в твоей жизни есть настоящие друзья! Надеюсь, женское общения у тебя будет все больше.
Творчество - супер! Ты очень разносторонняя!
Самообучения и домашние дела тоже хорошо! Видно, что трудишься над ними!
Удачи тебе в 4-ом классе!  (d63)

Виктория Ф, итоговый отчет принят!

Оффлайн Виктория Ф

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 492
  • Благодарности: 262
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4318 : 29 Декабрь, 2016, 17:10:04 17:10 »
Здравствуй, милый лепесточек Виктория Ф!
Спасибо, что дополнила свой отчет!  (d40) (d40) (d40)
По УСам я так и не совсем поняла - делаешь ты их сразу после пробуждения или в какой-то период медитации? 30 минут - это много для написания. Подумай, как можно сократить это время. Пиши без соблюдения пунктуации, просто быстро все, что в голову приходит.
С АБ все хорошо. Я думаю такой плавный подход более уместен, чем скоростное написание всей жизни. Ты очень правильным ритмом идешь!  (d21)
По ДП сочувствую, что с мужем у вас такая ситуация! Пусть скорее все налаживается!  (d55) (d55) (d55) По поводу послушания мамы - теперь ты знаешь над чем стоит работать и чему больше уделить внимания!
Жаль, что в этом классе уход за собой уменьшился, но ты молодец, что хотя бы дома носишь красивую одежду. Желаю больше сил и вдохновение на это в будущем классе!  (d55)
Потрясающая работа с внутренним миром! Так держать!  (d21)
Активность твоя тоже на высоте!  (d71)
Твои внимание и забота о родных великолепны!  (d9)
Рада, что в твоей жизни есть настоящие друзья! Надеюсь, женское общения у тебя будет все больше.
Творчество - супер! Ты очень разносторонняя!
Самообучения и домашние дела тоже хорошо! Видно, что трудишься над ними!
Удачи тебе в 4-ом классе!  (d63)

Виктория Ф, итоговый отчет принят!


УС пишу сразу, просто пока  одену очки дойду до стола и возьму тетрадку просыпаюсь

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4319 : 30 Декабрь, 2016, 13:27:06 13:27 »
Здравствуй, милосердная и необыкновенная Светланочка!
Поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Замечательную работу ты проделала с разовыми заданиями! И отличный план составила! Поскорее тебе все реализовать!  (d21)
Очень жаль, что не дружишь с УСами, проанализируй ситуации, почитай эту темку https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=254.0 может найдешь выход.
Здорово, что с АБ пошло все гладко!
Ты умница, что выравниваешь ситуации с ДП и стремишься к ажурчикам. Удачи тебе в дальнейшем послушании.  (d55)
Про осанку и улыбку ты написала всего пару слов. Пожалуйста, допиши свои результаты по этим практикам. С какими трудностями столкнулась, к каким успехам пришла, какие планы собираешься по ним выполнять и т.д.
Твои стремления контролировать речь очень похвальны!  (d71)
Радостно читать, что шар у тебя вызывал столько удовольствия!  (d9)
У тебя хорошие пункты по наполнению ЛЭ, но вижу, что самообучение у тебя часто пустовало. С чем это связано? Почему новые знания трудно к тебе идут?
Милая Светланочка, дополни своей отчет подробным описанием осанки и улыбки и я с удовольствием его приму!  (d21)

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4320 : 30 Декабрь, 2016, 13:35:57 13:35 »
Здравствуй, невероятная и ослепительная Рапоза!
Поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Твои разовые задания замечательны! Надеюсь ты уже воплотила планы, купила новую косметику, делаешь ежедневно макияж  (d10)
Хорошо, что УСы даются тебе легко, сочувствую, что болеешь, поправляйся скорее. Хочу напомнить, что УСы необходимо писать именно сразу после пробуждения. Позже нельзя, тогда просто в это день делай выходной.
Очень приятно читать, что в АБ у тебя получалось проживать и принимать себя.
Великолепно, что слушаться мужа тебе все легче!  (s10)
Изумительные мероприятия ты ввела для усовершенствования осанки! Пусть все получится.  (d71)
Радуют твои успехи с улыбкой.
Ты большая молодец, что столько внимания уделяешь речи. Для женщины это очень важный пункт!
Здорово, что ты легко и щедро отправляешь шарики!  (d22)
Твои пункты наполнения ЛЭ - потрясающи. Их женственность и разноплановость восхищают! Так держать!  (s10)
Удачи в 4-ом классе!  (d56)

Рапоза, итоговый отчет принят!

Оффлайн Ксюша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 370
  • Благодарности: 196
  • Я - счастье!!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4321 : 01 Январь, 2017, 17:54:22 17:54 »
Добрый новогодний вечер!!! Поздравяю с Новым 2017 годом!!! Желаю всем веселых запоминающихся праздников и счастливого Нового года!!!
Дополняю отчет за третий класс.
УС. Мне в ШЖС больше всего не нравится писанина. В особенности УС, когда хочется повалиться в постели надо писать какую то чушь. И я не видела в них ни какого толка. Потом привыкла, и мне даже они стали помогать избавляться от плохих снов и назойливых мыслей, очень много творческих идей с утра появляется.
По поводу речи. Поскольку я еще не научилась красиво говорить решила делать это меньше. Тем самым убиваю нескольких зайцев: внимательнее стала слушать людей, высказываюсь четко и кратко так мне проще контролировать свою речь.
По поводу повышения ЛЭ. На творчество не всегда хватает времени, даже при большом желании.
Блеск в глазах и улыбка - лучшая косметика.

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4322 : 02 Январь, 2017, 10:13:17 10:13 »
Здравствуй, милая Ксюша!
Как здорово, что с УСами у тебя произошло такое перевоплощение и они стали тебе помогать!  (s10) Пусть и дальше так будет!
Твое стремление контролировать речь восхищает!  (s10) Желаю, чтобы скорее все получилось и ты была полностью довольна!
По поводу нехватки времени на творчество - это скорее твое выставление приоритетов. Подумай над этим!  (d21)

Ксюша, итоговый отчет принят!

Оффлайн Фея

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 381
  • Благодарности: 240
  • Юля. прихожу от себя в восторг!))
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4323 : 03 Январь, 2017, 13:43:49 13:43 »
Добрый день, милые девушки. Наконец-то вернулась из поездки, добралась до компьютера и пишу отчет.
Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые задания: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1545183#msg1545183
Диктофон: делала каждый день понемногу упражнения для голоса по дороге на работу или в процессе других дел. Недавно участвовала в нескольких акциях благотворительного фонда, где  нужно было зазывать людей и несколько разных людей сделали мне комплимент по поводу того, что у меня хороший голос. для меня это прям вау! раньше все только жаловались, что он тихий и высокий. я и сама чувствую что он стал ниже и увереннее, хотя нет предела совершенству, еще можно работать)
Камера: где-то в начале класса прочитала книгу Счастливые женщины ходят медленно и с тех пор стало гораздо легче не спешить. если не опаздываю, теперь иду медленно и плавно и мне это нравится. Держать осанку на работе и легкую улыбку тоже прижилось достаточно быстро. В конце класса опять записывала себя на камеру, и понравилось мне это гораздо больше - думаю, это во многом был эффект только что принятой ванны, но теперь понятно к чему стремиться каждый день.
Работа с внешностью стала разбираться в цвете, что мне идет а что нет. у меня никогда не было претензий к фигуре, но одеваться я никогда не умела, теперь по крайней мере сразу вижу в магазине, что это не подойдет мне. договорились также о консультации со стилистом, она может только после нового года, так что скоро все станет еще понятнее. немного вникла в макияж и теперь делаю его более правильно, хотя все равно гораздо чаще хожу без макияжа или только с блеском и карандашом для глаз.

Постоянные:
УС – я их пишу без проблем, но в этом классе было какое-то топтание на месте. если во втором классе в УСах все время были какие-то открытия, то в 3 ничего такого, все время чувствовала какую-то стену в которую я упираюсь, в Усах были мысли либо какие я уже поняла, либо просто избавление от эмоций.
АБ –  пишу без особых проблем каждый день понемногу, уже подхожу к концу - остались последние лет 5.
ДП –  (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1514815#msg1514815) - как и раньше с начальником одни почти ажуры, с родителями больше фиг и пней, но в этом классе стали появляться и ажуры.
Осанка и Улыбка
Эти два задания мне очень понравились и пошли достаточно легко. Когда-то давно я долго занималась по Норбекову, поэтому сейчас мне нужно было только вспомнить навыки уже тогда приобретенные. Особенно нравилось ощущение уверенности, которое появляется когда "включаешь" осанку и улыбку. Тяжело было поддерживать только в дни, когда совсем устала. Заметила, что на людях гораздо легче поддерживать, чем когда я одна - тогда сразу забываю.
Контроль речи
Очень полезное задание, пока я только к концу класса стала понимать как много здесь работы. Я носила фиолетовый браслет (не жаловаться, не сплетничать, не критиковать), старалась говорить чисто и доброжелательно. Нецензурной лексики я и раньше не употреляла, самая большая беда со словами-паразитами. Пока я научилась только замечать уже по факту, что я произнесла "ну", "вот" и так далее. Мне кажется здесь проблема в том, что эти слова нечем заменить, а мы настолько к ним привыкли, что если их просто не говорить, то кажется что чего-то не хватает в речи. Надеюсь это задание будет дальше, хочется продолжать работу в этом направлении.
 Шар –  долго не получался, спасибо куратору Розасмороза - помогла разобраться. сейчас делаю разными способами - почти всегда в транспорте, иногда дома посылаю кому-нибудь из семьи. Мне нравится внутреннее ощущение тепла и добра после Шара, но внешних эффектов типа дороги без пробок, вдруг неожиданно доброжелательного отношения ко мне ни разу не замечала.
Повышение ЛЭ:
Забота о себе, Внутренний мир – это два самых беспроблемных пункта, в которых частенько мелькает что-то новое или редкое.
Активное времяпровождение – здесь тоже каждый день что-то есть, но это прогулка и/или утренняя гимнастика, новые вещи очень редкие.
Забота о других, Взаимоотношения – в конце второго класса жаловалась на провальность этих двух пунктов, недавно пошла волонтерить в благотворительный фонд и стала больше с подругами общаться.
Творчество, Самообучение – в начале класса было без проблем здесь, а к концу у меня на работе наступил сезонный период загрузки и стали появляться пропуски в этих пунктах. Хотя и то и то очень люблю, но часто страдает от нехватки времени.
Планирование, домашние дела – здесь проблем нет, живу одна - каждый день то уборка, то готовка, а планирование я с детства обожаю, планирую почти все: и дела и бюджет и покупки.

В целом третий класс дался сложней первых двух и дольше по времени, часто не хотелось ничего делать, просыпались УСы... Наверное все на каких-то этапах это переживают. Но хочется всех поблагодарить и за поддержу и за ответы на вопросы и в целом за такую возможность учиться и идти к себе... Жду с нетерпением четвертого класса.

Оффлайн Акулина

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 265
  • Благодарности: 191
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4324 : 07 Январь, 2017, 20:15:37 20:15 »
Итоговый отчет за 3 класс
Очень трудный был 3 класс, но все-таки я его осилила.
Разовые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1502003#msg1502003
Диктофон: речь меня, в общем, устраивает, спокойная, плавная, внятная, не всегда бывает эмоционально насыщенная, но этому я теперь уделяю больше внимания, слежу за правильностью и логичностью речи, избегаю слов-паразитов, стала уверенней.
Видеокамера: повторно не снимала себя на видео, только фото, но результат мне нравится, я постройнела на 10 кг, получаю комплименты от подруг и коллег по работе, благодаря упражнениям для спины и зарядке улучшилась осанка и походка, стала легче и энергичнее, я помолодела внешне и внутренне, улучшилось самочувствие и настроение.
Работа с внешностью: здесь у меня было все в порядке, цветотип свой- мягкая осень -  я знала, и, соответственно, какие цвета в одежде и макияже - мои- тоже, фигура - песочные часы, обновила часть гардероба, очень редко ношу теперь брюки, в платьях и юбках мне комфортнее.
Постоянные
УС - писались в обычном для меня темпе, не быстро, вначале пыталась уложиться в 15-20 минут, но не получалось, только нервничала и расстраивалась от этого, не стала торопиться, 30-40-минутное написание УС приносит мне больше положительных эмоций.
АБ - писала по-разному, но очень медленно продвигается дело, может, потому, что хочется больше вспомнить, пока остановилась на школьном возрасте
ДП - стала отслеживать  послушание мужу, хотя это не просто, у нас изначально было наоборот, не я его спрашивала, слушалась , а он меня, поэтому перемены идут нелегко, маленькими шажками.
Осанка - делаю упражнения для  спины, утреннюю зарядку уже полгода. хочу еще добавить упражнения для пресса и  для улучшения пластики, а также записаться на массаж.
Улыбка - старалась  больше улыбаться, заметила, как много вокруг хмурых лиц, тренировала внутреннюю улыбку, настроение от этого поднимается.
Контроль речи - отслеживала слова-паразиты и неправильные фразы.
Шар - самое сложное задание 3-го класса, в основном они не получались за редким исключением,  у меня сложилось такое ощущение, что я не способна создавать и отправлять шары, здесь мне можно поставить "два"  (d50)
Повышение ЛЭ - старалась разнообразить,  не смотря на занятость на работе, больше стала уделять внимания творчеству, активному времяпровождению, больше стала посещать культурные мероприятия, концерты, театр. Неплохо наполнялась в пунктах : забота о себе и о других, взаимоотношения - чаще стала общаться со старыми друзьями, навестила давних подруг юности, с которыми не виделась очень много времени. Меньше наполненности в пунктах Внутренний мир и Самообучение, наверно, это из-за нехватки времени или неумения организовать себя. Надеюсь, в следующих классах будут задания в этом направлении. 
Я благодарна всем кураторам за поддержку и внимание, доброе  отношение и снисходительность к моей медлительности. ведь на учебу в 3-ем классе у меня ушло почти 5 месяцев, заканчиваю его с нелегким чувством невыполненного долга, но все-таки готова идти дальше. Желаю всем успехов и новых достижений, каким бы трудным ни казался путь к новому!!! Будьте счастливы!!!

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4325 : 08 Январь, 2017, 03:41:21 03:41 »
Приветствую тебя, Фея Юлия!
С новым годом и Рождеством!
Прими мои поздравления и восхищение относительно проделанной работы по разовым заданиям.
Коли и окружающие заметили эффект с твоим голосом, то результат вдвойне приятен! А вообще главное получать удовольствие от себя самой, тогда любое задание по плечу!
По поводу "топтания" в УС у меня возникла ассоциация с ездой на велосипеде: если чувствуешь, что тяжело, значит, ты на подъеме.  (d10) Наверняка можно ожидать прорыва в ближайшее время.
Поздравляю с успешным написанием почти всей АБ, но торопиться некуда. Еще могут периодически всплывать какие-то события из уже описанных лет, и это нормально.
С ДП и его результатами основная работа будет дальше, а пока можно порассуждать, к примеру, в УС на эту тему, что ж так туго слушаться родителей.
Радуюсь, что осанка с улыбкой дались тебе так легко. Представляю, какая королева ты, когда идешь по улице с ровной спинкой и лучезарной улыбкой!
Отдельно хочу отметить, как ты расписала пункты для отслеживания этих заданий, а также по КР. Работу в этом направлении можно и нужно продолжать, независимо от наличия или отсутствия этих заданий в форме отчета.
С шаром разобралась, умничка! В целом, мы не вправе ожидать каких-то внешних эффектов от этого задания, здесь главнее собственное внутреннее желание дарить любовь, а уж ответит Мир дорогой без пробок или еще чем-то, это уже дело второе.
Верится, что после поездки и новогодних праздников у тебя появился ресурс на полноценную учебу в 4-ом классе, куда я с удовольствием тебя приглашаю!
Фея, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4326 : 09 Январь, 2017, 07:06:54 07:06 »
Здравствуй, солнышко Акулина!
Поздравляю с тем, что к новому году удалось-таки закончить 3-й класс!
По разовым заданиям твой отчет был в августе, а до финиша ты дошла в декабре, поэтому следовало бы дополнить его проделанной работой и своими изменениями, т.е. обновить информацию, потому что там особого плана работы не было прописано. Меня впечатлило, что улучшились и самочувствие, и настроение у тебя, и вообще ты ощущаешь себя помолодевшей, это великолепно!!
А вот насчет УС у меня есть вопросы. В некоторых отчетах твоих стоит пометка "3 страницы с утра", в других отчетах просто количество указано - в эти дни ты в какое время писала их? И еще, изучала ли ты тему по УС, обращалась ли за помощью в беседку или к кураторам по поводу количества времени на выполнение задания? Всё-таки мы не для получения положительных эмоций их пишем, а для того, чтобы освободить подсознание от всякого хлама. 40 минут - это многовато, скорее всего, включается процесс обдумывания фраз или мыслей, какая-то их фильтрация. Когда рука пишет без перерыва 3 страницы, то 15-ти минут хватает с лихвой, но если обращать внимание на почерк, на орфографию, на построение фраз и выбор темы - то, увы, такое выполнение не является верным.
И что все-таки с заданием шар у нас? Тебе куратор прекрасный алгоритм дала, как настраиваться на то, чтобы поток любви создавать и выдыхать его в мир. В твоих отчетах много пропусков по нему (пишешь, то сил и времени не было, то заработалась, то энергию копишь), поэтому мне важно понимать, есть ли у тебя теперь ясность, как его делать, и от чего зависит, получится или не получится шар?
Жду твоих комментариев и дополнений, золотко.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Светланочка

  • НП
  • Сообщений: 999
  • Благодарности: 533
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4327 : 09 Январь, 2017, 13:20:31 13:20 »
Добрый день. Дополняю свой отчет за третий класс.

Осанка. Я делала упражнения для осанки и для спины. Сейчас когда чувствую, что начинаю сутулиться, то спина почти автоматически выпрямляется. Ну и помогает проход через дверные проемы.

Улыбка  Меня сложно назвать улыбчивым человеком. Поэтому мне не просто было заставлять себя улыбаться. Но вот сейчас проходя мимо зеркала я почти всегда себе улыбаюсь. И очень нравится ощущение внутренней улыбки. Чувствуешь, что  внутри сидит солнышко и согревает не только меня, но и тех кто рядом.

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4328 : 09 Январь, 2017, 13:37:57 13:37 »
Нежная Светланочка, с новым годом!
Я благодарю тебя за дополнения.
Пусть твоя улыбка ежедневно озаряет всё вокруг и согревает окружающих, даря им тепло твоей души!
И помни, что шар и улыбка - взаимосвязанные задания.
Желаю тебе королевской осанки и такого же самоощущения!  (d64)
Светланочка, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Акулина

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 265
  • Благодарности: 191
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4329 : 09 Январь, 2017, 21:24:04 21:24 »
Добрый вечер, хозяюшка  Любовь С. Дополняю свой отчет.
Разовые:https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.1950#lastPost
УСы всегда писала с утра и  старалась быстро писать; не знаю, в чем дело, может, почерк у меня мелкий или из-за того, что писала в каждой строчке в тетради в клетку?
Про шары читала много и пробовала создавать их по-разному, очень обидно, что у меня они плохо получаются. То ли я жадина, то ли просто нет энергии. А, может, любви во мне нет?!!! Какое-то все внутри замороженное, непробиваемое, пустое даже... Чувствую себя неполноценной подчас!!! Не могу об этом писать. Очень надеюсь на прорыв, хочется идти дальше.

Оффлайн Conechko

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 745
  • Благодарности: 448
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4330 : 10 Январь, 2017, 13:17:38 13:17 »
Добрый день, девушки  (d21) 
Итоговый отчёт за 3 класс
Разовые задания: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1540347#msg1540347
Диктофон: скороговорок не делала, перед началом разговора научилась брать паузы и дальше говорить медленно и спокойно, даже для себя стало понятно, что говорю намного медленнее.
Камера: при ходьбе стала больше помнить про  осанку, никаких упражнений не делала, помнила о статье Фалеева А. где говорится о связи гормонов, осанки и уверенности в себе, помогают также занятия танцем живота, с ходьбой получше, но все равно еще забываюсь и начинаю идти быстрым шагом, но это только по дороге на работу, вечером уже замедляюсь, сижу в основном тоже ровно, теперь спина сама дает сигнал когда забываюсь-начинает болеть, вес в норму еще не привела, но до весны с этим я справлюсь.
Работа с внешностью - здесь, как ни странно, все в норме, мой цветотип "глубокая зима", люблю носить юбки, платья, на весну планирую оновить гардероб.
Постоянные:
УС – пишу без проблем, во 2м классе ставила експерименты -писала и вопросы и вчерашний день писала, то в этом классе в основном хотелось выговориться.
АБ –  написала все основные моменты в жизни, еще буду дописывать наверное, но основные травмы в жизни-прописаны.
ДП –   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1509207#msg1509207 - проблем нет, иногда пеньколода, но ажуров больше, наверное это из-за воспитания и характера.
Осанка и Улыбка
Улыбка - практикую "улыбку Будды" еще с первого класса, так что проблем не было, только из-за усталости, осанка-тут пришлось потрудиться, чтобы приучить ее держать.
Контроль речи
Все проблемы с речью у меня свелись -осуждение и критика (чаще всего, но тут мне подсказал куратор Эйрена, где причины такого поведения, так что работать есть над чем), жалобы, нытье, сарказм и ехидство-было, но редко, маты не признаю (я девочка).
 Шар - делала а автобусе по дороге домой (эффект был-не было пробок), а также родным (тут эффет не очень заметен-только сестра стала спокойней ко мне относиться)
Повышение ЛЭ:
Забота о себе, Внутренний мир – беспроблемные пункты, про это помнила всегда - наверное уже вошло в привычку, что себя надо радовать всегда.
Активное времяпровождение – танец живота очень хорошо воспринялся организмом, а помимо него еще и мелкие комплексы для шеи подтянулись.
Забота о других - основное внимание родным, тут ничего особенного и нового не добавилось.
Взаимоотношения – с этим у меня проблема, только в этом году (начиная с 4го класса) у меня будет разнообразие (познакомилась в соцсетях с девочками) планирую развивать знакомство.
Творчество, Самообучение – благодаря "творческому марафону" добавилась вышивка, ассортимент буду расширять (d21), планы есть.
Планирование, домашние дела – планировать у меня пока что плохо получается, в этом году буду учиться это делать (купила специально для этого красивый ежедневник, напоминает мне это мультик "Простоквашино", где почтальон Печкин говорит о том, что он был такой злой потому что у него велосипеда не было), домашние дела - без проблем, если что-то надо сделать-сделаю, а если нет-ну и так хорошо.

Третий класс для меня был сложным-я шла, ползла, лежала в нужном направлении, но все таки я его осилила (d64) Благодарю за помощь кураторов, за то что всегда были рядом и помогали своими советами и поддержкой. (d55)

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4331 : 10 Январь, 2017, 16:24:58 16:24 »
Славная Акулина, благодарю за дополнение.
Я, наверное, не совсем четкую инструкцию дала: просила дополнить уже имеющийся отчет по разовым, отредактировав его, чтобы всё было в одном месте. Ты написала новым сообщением - это не страшно, только главное, чтобы ты сама не потеряла свои посты в теме, ведь это твой план работы на ближайшее время.
По УС. Правила и диктуют нам писать в каждой строчке 3 тетрадных страницы, и именно утром после пробуждения. Не знаю, насколько мелкий у тебя почерк, у меня тоже не крупный, и я пишу на листах формата А4 за 13-16 минут стабильно. А поначалу уходило около 40 минут, потому что я как учитель русского языка не могла себе позволить писать коряво, без знаков препинания, не выстраивая красиво предложений. Но это не верное выполнение задания. Поэтому, если ты пишешь сразу, как проснулась, и стремишься к быстрому темпу, не отвлекаясь ни на что, тогда я принимаю твой отчет с пометкой, что с этим заданием в последующих классах тебе важно учиться справляться за меньшее время.
Не переживай, что плохо получаются шары, и уж тем более так о себе говорить не стоит. Всё поправимо.  (d44) Я предлагаю тебе на каникулах потренироваться вот с каким делом: мысленно одаривать прохожих чем-нибудь приятным, образ можно выбрать любой - цветок, конвертик любви, воздушный шарик, хоть что, лишь бы тебе самой это было приятно держать в руках. Прогуливаешься или в транспорте едешь, выбирай, кто тебе симпатичен, и мысленно дари ему что-то с фразой "Я дарю тебе любовь". Пусть шар будет не в форме шара поначалу, это не суть важно. Главное развивать в себе навык отдавать просто так. Какие чувства вызывает у тебя, к примеру, жалобно пищащий котенок на улице? Хочется его обогреть, чтобы он замурчал от тепла твоих рук? Это тоже одаривание любовью, только физическое. А шар - ментальное. Еще один важный нюанс, если сложности с шарами, то выполнять это задание нужно после того, как сначала себя чем-то побаловала и наполнила. Очень часто всё упирается в нехватку ЛЭ.
В 4-ом классе у тебя появится инструмент, с помощью которого, возможно, удастся разобраться со многими непонятными моментами.
Еще одно мое дополнение касается задания КР. Не твоя вина, что никто из кураторов не подсказал тебе исправить формулировку на положительную. Но мы всегда усиливаем то, на чем концентрируем внимание. Сравни два варианта контроля речи:
1) крик, сплетни, слова-паразиты...
И 2) чистая речь, мягкие интонации, доброжелательность..
Какие аспекты отслеживать будет эффективнее? Несомненно, во второй строчке. Предлагаю в дальнейшем применять это и к другим заданиям - всегда положительное утверждение предпочтительнее, и отслеживать лучше тот результат, к которому стремишься, тогда и быстрее приблизишь его.
Я желаю тебе успехов в учебе и провожаю в 4-ый класс! Пусть в заданиях случится прорыв!
Акулина, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Siriel

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 703
  • Благодарности: 304
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4332 : 10 Январь, 2017, 21:15:01 21:15 »
Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1507933#msg1507933
Диктофон
За время учебы в 3 классе часто записывала себя на диктофон, потом слушала сравнивала.
Изначально были проблемы со словами паразитами, не очень нравился тон голоса, иногда
теряла нить повествования, начинала путаться, забывать мысль. В итоге избавилась от слов-паразитов (теперь четко контролирую как только они появляются и исключаю их из лексикона). Тон тоже стал нежнее, более приятный.
Видеокамера
Очень мне понравилось это задание. В себе заметила как минусы (серьезность, сутулость), так и плюсы (плавность движений, стиль). К концу обучения удалось смягчить серьезность, благодаря работе с улыбкой. Над осанкой все еще работаю. Плюсы. к счастью, удалось не растерять.
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем
По цветотипу я мягкое лето. Провела инспекцию гардероба: все. что совсем мне не нравилось и не шло выкинула. Все новые покупки были обдуманны и очень мне идут и радуют. Макияж пробовала разный, но больше просто чтобы попробовать. Что мне идет я и так знала, т.к. общалась по этому поводу с визажистом. Фигура у меня "легкая" - песочные часы. Я уже знала, что можно и нужно подчеркивать. Работаю над животом и ножками, чтобы держать себя в форме.
УС
Мне еще с 2ого класса понравилось писать УС. Писала легко, не обращая внимания на знаки препинания и на язык. Были сложности с организацией УСов из-за маленького ребенка, но когда получалось писать, то писала быстро и не задумываясь. Мне кажется, УСы помогают мне понять чего я хочу, а еще дают вдохновение: хочется творить, идей много.
АБ
Пишу вечером. Когда подошла к тяжелым для меня воспоминаниям, писала через не хочу, по абзацу. Но стоит начать писать то, что не хотела вспоминать и меня как прорывает. Вообще после АБ как-то тяжело на душе: сейчас понимаю что меня заставляло поступать именно так и становится очень больно.
ДП
Объект послушания у меня муж. Много ажуров, бывают пни, редко фиги. Заметила, что стала более послушной и спокойной. Вошло в привычку спрашивать мнения мужа насчет любого дела. Стал работать какой-то внутренний стоп, когда хочется поспорить или подколоть.
Осанка
Осанка у меня очень плохая, сидела постоянно скрючившись. Стала делать гимнастику для спины, что помогает сделать ее сильнее. Работы еще много осталось. Но уже вошло в привычку проверять осанку, когда сижу. Полюбила ходить с воображаемой короной на голове, походка сразу стала царственная.
Улыбка
Непривычное было для меня упражнение, т.к. по жизни я серьезная и неулыбчивая. По окончанию класса мне по постоянно хочется улыбаться. С радостью улыбаюсь людям при общении. На записях тоже буквально через минуту начинаю улыбаться.
Контроль речи
С самого начала класса стала бороться со словами-паразитами и грубыми словами. Слова паразиты удалось убрать, грубые слова иногда проскальзывают когда расстроена или психую. Слова все еще забываю, но списываю пока на восстановление после родов. Для тренировки стала писать небольшие рассказы.
Шар
Мое любимое упражнение. которое я практиковала и до школы. Получается легко. Люблю посылать шары просто вокруг себя в пространство или перед собой. К концу обучения заметила, что шарики благоприятно действуют на нежелающего спать сына. Иногда отправляла мужу, когда чувствовала, что ему нужна моя поддержка.
Повышение ЛЭ
Всегда помню про ЛЭ и стараюсь набрать ее как можно больше. Стараюсь планировать хотя бы 1 новый пункт каждый день. Очень помогает. чтобы не ощущать день сурка в декрете. Очень четко чувствую когда ЛЭ мало и вовремя успеваю набирать. Позволяю себе "идти у себя на поводу" - если хочется побродить или походить по магазинам или еще что-то ЛЭшное, то просто делаю и наслаждаюсь.
В начале 3его класса мой куратор сказало, что мы проводим в классе столько времени, сколько нам нужно. И она была права. Я рада, что обучение в 3ем классе для меня длилось так долго, потому что теперь, в конце, я вижу изменения в себе и они мне нравятся.

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4333 : 12 Январь, 2017, 16:44:43 16:44 »
Conechko, добрый вечер!
Поздравляю тебя с окончанием 3-го класса! Ты достойно справилась, несмотря на то, что пришлось и лежать, и ползти в этом направлении!
Вдумчивый анализ по разовым заданиям, отличный план намечен, и даже есть заметные изменения, что, безусловно, восхищает! Умничка!
Хорошо, что с УС все получается легко.
В программе Школы предусмотрено еще много заданий, которые способствуют тому, что в процессе их выполнения могут всплывать разные забытые фрагменты жизни. Так что очень даже вероятно, что тебе будет, что дописать в АБ.
В младших классах суть в ДП - только отслеживать состояние своего послушания, и коли у тебя с ажурами особых сложностей нет, значит, тебя можно поздравить!
Насчет осанки и улыбки хвалю за достижения.
А по поводу КР я уже чуть выше писала для Акулины - посмотри, как эффективнее контролировать речь и оформлять это в отчетах.
Милая, эффект от шара - это дело второстепенное. Если на него ориентироваться, то это противоречит самой сути задания - отдавать любовь бескорыстно, из состояния изобилия, не ожидая ничего в замен. Помни об этом, пожалуйста. В любом случае, радуюсь, что с шаром ты справилась.
И с повышением ЛЭ все замечательно. Могу предложить для разнообразия расширить круг людей, о которых можно позаботиться - это дает устойчивый эффект наполненности, не говоря уже о собственном чувстве полезности и радости при этом.
Я с удовольствием провожаю тебя в 4-ый класс. Пусть он будет продуктивным и легким!
Conechko, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4334 : 14 Январь, 2017, 15:52:17 15:52 »
Игривая Siriel, доброго вечера!
Прими мои поздравления с финишем и слова восхищения от работы с разовыми заданиями. Детально, структурно, четко, умничка!
Эффект от УС ты прочувствовала в полной мере! Творческие порывы в свежей голове появляются регулярно, это точно!
Солнышко, с АБ основная работа будет впереди. А пока пиши хоть понемногу, но регулярно.
В этом классе мы только отслеживаем ситуацию с послушанием, поэтому в ДП просто фиксируем, как получилось по факту, ажурно или не очень.
За идею с воображаемой короной хвалю тебя! Ещё пригодится в дальнейшем.  (d10)
Отмечаю твои результаты по работе с осанкой и улыбкой, это очень приятно!
А в задании КР эффективнее пункты писать в позитивном ключе. Ты же не отслеживала по улыбке такие, к примеру, пункты: "забывала улыбаться" или "напрягала лицо"? Так и в речи контролировать лучше тот результат, к которому стремишься приблизиться - мягкие интонации, чистая речь и т.п.. Вот про ласковые слова у тебя как раз верно в отчете написано. Прими это как рекомендацию на будущее.
С шаром ты чудесно справилась! Уверена, твои близкие окутаны твоей любовью!
Ты верно сделала, что прислушалась к словам куратора, и как результат - к самой себе. У каждой из нас свой темп, и хотя стремиться к регулярности в отчетах желательно, однако на первом месте - мы сами и наш ресурс.
Я с огромной радостью провожаю тебя в удивительный 4-ый класс!
Siriel, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн ashera108

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 996
  • Благодарности: 666
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4335 : 15 Январь, 2017, 17:12:09 17:12 »
Доброго времени суток, чарующие и незабвенные ученицы - участницы форума.
 
Итоговый отчёт за 3 класс

Разовые
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1543557#msg1543557

Диктофон
Ну диктофон примерно те же результаты показал, что и в начале третьего класса. Детский голос, так и хочется сказать. Может это и хорошо. Но буду дальше работать в этом направлении. Нужна все же постановка голоса и изменение его тембра. Несколько занятий все же надо взять у специалиста. Правда в этот раз я уже слушала себя с интересом. Записала, как разговариваю с сыном и читала ему сначала стих, потом сказку в стихах про Федота стрельца. Одно могу сказать точно — любовь к себе увеличилась.

Видеокамера
На видео стала себе больше нравится. Вообще стала себе больше нравится. недавно устроили с мужем переговоры по скайпу (проверяли технику), хотя находились рядом. и знаете, я смотрела на свое изображение в его экране. Мне понравилось. Я нашла себя загадочной и нежной. Собой довольна.
Внешний вид стал более расслабленным, на лице мягкая полуулыбка. Красивая непринужденная осанка. Это не сравнимо с тем, что было в начале. Очень-очень приятно удивлена. Но есть недоработки: второй подбородок присутствует, нужно его обязательно убирать. Продолжу делать упражнения.

Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем
Цветотип в итоге получился - ранняя весна. Конечно палитры немного похожи с мягким летом,но все же есть свои тонкости. Тип фигуры - печоные часики. Мне нравится, я довольна своей фигурой. Моя врач на приеме сказала. что фигурка почти восстановлена после родов. Классно прозвучало, я благодарна. Макияж я изменила, стала его делать более естественным и мягким. Подкрашиваюсь почти каждый день.
с 22 января иду на курсы по теме Сам себе стилист.
очень много разобрала материала самостоятельно. скачала себе приложение в телефон, составляю луки из своей одежды. часть гардероба оцифровала. Поняла, что свою одежду надо фотографировать выглаженной. Разобрала свой гардероб. Теперь нужно решиться и пристроить не подошедшие вещи. ну еще и с профессионалом бы взглянуть на мой гардероб.

УС
Первый раз, когда увидела задания по утренним страницам - я была в шоке. оно мне показалось сложным. Стала вставать раньше, чтоб писать. Все получалось. Столько энтузиазма. Но через неделю начались сильные головные боли и я поняла, что будучи мамой двоих маленьких детей я пока не могу себе позволить ранний подъем. Моя первоочередная задача - высыпаться. УС стали не всегда получаться. и если было выполнено задание, значит был и отчет. Если УС утром не получились - размещала нулевые отчеты, брала выходные. Обучение в 3-м классе стало затягиваться. Но потом я втянулась. и теперь обязательно пишу Ус. Дети уже знают, что утром меня 25 минут не трогать. Я занята. Сижу и пишу. Только потом иду заниматься утренними делами.
После написания УС действительно происходит эмоциональная разрядка, скорее разрядка мысленной жвачки. Отпускаются мысли, которые совсем никому не интересны. И это мой самый лучший собеседник. мне ведь всегда приятно поговорить с умными людьми. Теперь вот ежедневно беседую

АБ
Написала всего 40 страниц в ворде. сначала мне тоже очень нравилось это задание и я легко его выполняла. особенно, когда писала АБ утром, сразу после УС. Из-за смены своего ритма жизни пришлось перенести написание АБ на любое другое удобное время. И чаще всего это получалось - вечер, перед публикацией отчета. Сначала АБ, потом отчет. Откровенно говоря, я устала писать АБ и уже хочется от нее отделаться. Часто преследует страх, что все это кто-нибудь прочитает. А там такое написано, что мне самой неловко. Посмотрим что будет дальше. Пока оставлю ее в покое. Конечно с ней лучше, напишу что-нибудь сокровенное и легче. Конечно больно, но проходит. Часто писала такие вещи, которые никогда никому не рассказывала. Да и ни к чему это. Должна быть в женщине какая-то загадка, должна быть тайна в ней какая та.

ДП
Объект послушания - муж.
Сначала конечно было много ажуров. Вот прямо вся такая примерная. Дневник вела дальше. И с удивлением для себя я заметила, что очень часто делаю фига с маком, а в дневнике пишу, что не было. Тихушничаю получается. Я так удивилась. Это было для меня откровением. И стала внимательнее присматриваться к себе. Когда я сама себе призналась, в дневник уже заносила более правдивую информацию и понеслось: все 4 вида стали отмечаться в моем дневнике. Вот такая я разнообразная получилась.

Осанка
Это особенное задание. Мне понравился контроль по 5-ти точкам. Сначала было очень больно стоять у стеночки и много отвлекалась. Но со временем стало получаться все лучше и лучше. Конечно по 15-ть минут ежедневно этого нет, но при каждом удобном случае я стою у стеночки. Однажды я застряла в лифте с двумя своими детьми. Позвонила диспетчеру и стала ждать. Лялечка спокойно сидела в коляске, сын тоже не скучал - кривлялся перед зеркалом и спрашивал меня о разном. Я чтоб не скучать встала плотно к дверям лифта и стала ждать. Параллельно тренировала упражнение улыбка и выпускала шары. Я погрузилась в это прекрасное состояние и наслаждалась процессом. дети вели себя совершенно спокойно. И тут неожиданно, я услышала, что двери лифта пришли открывать. механик открыл дверь и увидел совершенно довольных людей. Спросил не скучаем ли мы. Я конечно вся сияла от удовольствия и сказал, что они очень быстро пришли, еще бы постояла и уходить от сюда не хотелось бы.
осанку сейчас держу уже увереннее, но нужно продолжать тренировки. Очень здорово влияет на самооценку и мой внешний вид.

Улыбка
Улыбка - классное задание. Я стала такая улыбчивая и радостная. как в юности. только теперь еще и умная. Это так здорово осознавать. Раньше я была просто прелестная легкомысленная девушка, а теперь я с нова прелестная женщина с интересным опытом жизни. Приятно видеть в камере свою полуулыбку на лице. Я замечала, как люди наблюдают за мной. Такое ощущение, что лицо стало более приятное, в нем прячется секрет и таинственность. да и плохое настроение отошло на второй план. Улыбка качественно улучшает домашнее настроение. Я вот хожу и улыбаюсь дома детям и мужу, они тоже улыбаются в ответ и это так радостно. Улыбка продавцу творит чудеса, они улыбаются в ответ, часто смягчаются и начинают говорить что-нибудь хорошее. Улыбка это волшебная палочка в моей жизни.

Контроль речи
Речь у меня достаточно чистая. К логопеду не сходила. Постановкой голоса занималась только через домашнее пение. Стала часто петь. специально. Это делает голос более мелодичным и приятным. я замечаю это. мне нравится. Логопед значит впереди. И еще выбрала себе курсы речи. только там все серьезно и с ребенком не походить. Видимо через годик-два пойду. при театральном институте - серьезное место и крайне интересное.

Шар
Шар мне тоже понравилось делать. действительно благоприятно влияет на окружающих. они вдруг начинают проявлять дружелюбие и знаки заботы, внимания, добра. А может это мне показалось, ведь я сама стала добрее, чище и светлее относится к людям. Сначала было не просто послать шарик, нужно было концентрироваться. Потом стало получаться легче. Особенно хорошо раскрывает сердечную чакру танец мандала. Он мне помогает. После него шарики особенно легко летят в разные направления. И еще шарики летят легко, когда у меня хорошее настроение, радостное. хочу продолжать это упражнение, оно чудесное.

Повышение ЛЭ
Повышение теперь уже вошло в норму. Я к нему стремлюсь сознательно. Заметила, что наполнение стало более привычным. меньше пробую что-то новое. Уже совсем втянулась в активный ритм жизни: учусь не только в школе, общаюсь, живу. я живу и часто чувствую это. в моем обиходе появилось такое выражение: это жизнь! И оно приятно для меня звучит.
Залипать, так на английском: https://vk.com/englishforlifestyle

Бухгалтер и юрист для ИП
Страничка вк: https://vk.com/ashera108

Оффлайн Юля Рун

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 129
  • Благодарности: 205
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4336 : 16 Январь, 2017, 13:42:58 13:42 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

Отчет по разовым заданиям:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1559771#msg1559771

Диктофон
Голос у меня детский, звонкий))) Могу говорить мягко и серьезно. Мужу очень нравится (d27) Проблем с голосом у меня нет) Давно уже с ним ужилась)))
Видеокамера
Остаюсь собой))) Естественной))) Ничего пугающего. Остается все та же работа над осанкой!
Определение цветотипа
Я - Зима) И я довольна)))
Определение типа фигуры
Тип фигуры "Прямоугольник", стараюсь найти оптимальный режим, что бы оставаться в форме)
Работа с макияжем
Макияж делаю более легкий) Меньше черного карандаша на глазах) Стала иногда использовать карандаш для губ, но и он естественного цвета) Просто слегка подчеркивающий)

Над чем поработать:
- Работа над осанкой!!! - извечный процесс...
- Больше платьев) - трудно найти, но случается)
- Убрать из речи слова, которые не используют истинные леди)))  - извечный процесс...

Отчет по постоянным заданиям:
УС - Усы пишу спокойно. Пишу что тревожит, что снилось, желаю счастья. Пишу о хороших эмоциях и благодарностях.
АБ - Медленно, очень медленно). Вспоминаются разные события, моменты, ощущения и переживания. Но пишется трудно. Кажется, запал пропал)
ДП - С послушанием мужу нет проблем) Только в особенные и редки дни вредности)))
Осанка - Работать, работать и еще раз работать... Почему-то когда я полностью училась третий класс, а не экспресс-курсом мне осанка легче гораздо далась....(
Улыбка - Улыбаюсь я много))) Это есть))) Но, конечно же, бывают и моменты, когда не хочется улыбаться... Стараюсь отгонять это подальше) А муж мне в этом помогает)))
Контроль речи - Стараюсь следить за тембром, интонациями, словами-паразитами, использовать менее грубые обороты... Но часто бывает, что сперва скажу, а потом вспомню((( Работаю над этим)
Шар - Шаров я запускаю много) Перед сном, днем... Запускаю их семье, на улице, еде, когда готовлю.
Повышение ЛЭ - Люблю эти волшебные пункты улучшения настроения))))


Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4337 : 16 Январь, 2017, 20:40:03 20:40 »
Приветствую тебя, Прекрасная ashera108!
С успешным окончанием третьего класса! Насладилась, читая твой итоговый!  (d9)


Очень порадовала твоя  качественная, плодотворная работа над собой! Сколько же ты всего успела сделать за класс! Сколько в тебе женских сил! Очень ощущается хороший уровень ЛЭ.  Приятно, когда встречаются такие энергетически напитанные женщины! И наличие у тебя маленьких деток - это такое счастье и только прекрасный двигатель к учебе!

Очень понравился твой тщательный разбор своих сильных и слабых черт в разовых заданиях.  Еще больше понравились выводы, потому что ты видишь куда тебе идти, видишь конечную цель, себя, но улучшенную, такую, которая будет тебя радовать!
Умничка, оцифрованный гардероб и грамотные луки, вообще выше всяких похвал!

УС, миленькая, основное задание школы, с ним мы идем весь курс и я рада, что отторжение третьего класса ты успешно преодолела, привычка- мощная вещь!  (d9) а ты богиня!  (d64)

АБ, я так понимаю, почти на подходе,  суть этого задания как раз таки   в том, чтоб выписать все-все-все моменты, все, что в памяти застряло, особенно негатив, потому что он блокирует все хорошее, что у нас может быть. Ты прекрасно справляешься,  (d9)  удачи тебе в дальнейшем!

ДП - замечательное задание и не менее замечательное его выполнение. Да, есть такое, казаться лучше, чем мы есть. А посмотреть правде в глаза и потом что то с этим делать, это самое важное! Привыкай и отслеживай, чуть позже это задание поможет тебе перейти к чему то новому. Ты умничка, что отслеживаеш  внутреннее состояние!

А работа с осанкой, выше всяческих похвал! Ты такая целеустремленная!  (d9) очень порадовал твой настрой!

Цитировать
Улыбка - классное задание. Я стала такая улыбчивая и радостная. как в юности. только теперь еще и умная. Это так здорово осознавать
Так и хочется дополнить, ты стала женственной! Легкой! Умиротворенной! Потому и классной! Так держать! Улыбка и доброжелательность открывают любые двери!  (d40)

Очень мне были интересны твои ощущения от нового задания "шар" и я  рада твоим осознаниям! Прислушивайся к себе! Есть избыток- делись! Но помни, в первую очередь себе, любимой! Береги себя!  (d9)

Просмотрела твои ежедневные отчеты, прекрасный уровень ЛЭ наполнения! Разнообразный и насыщенный! Ощущается, что ты вошла во вкус и играешься в разных состояниях!

Солнышко! Я желаю тебе женственности, желаю тебе дальнейших успехов и любви!  (d40)


ashera108, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4338 : 17 Январь, 2017, 00:31:22 00:31 »
Здравствуй, Озорная и Весёлая Юля Рун!
Поздравляю с успешным завершением 3 класса!

Как же легко и приятно читать твои ежедневные отчёты, наполненные и счастливые! Прям душа радуется твоей молодости, твоему счастью, твоей женственности! Я очень рада, что ты решила вернуться в школу и так успешно топаешь по курсу!

Ты лёгкая и воздушная!
Очень рада, что в твоей жизни прекрасно обосновались УСики. Умничка!  (d9)

Стабильная работа по разовым заданиям школы, заметно, что сама себе ты и такой нравишься, а ещё видишь свои слабые стороны и подтягиваешь их!
С АБ мало кто быстро расправляется, почти каждой из нас есть чего бояться вспоминать, хочется тебе послать миллион  (d55) (d55) (d55) (d55) на успешное завершение этой работы!

Улыбочка твоя выше всяких похвал!
Речь - это наше все! Желаю тебе стать истинной леди!  (d64)

Рада тому, что твои шарики запускаются легко , солнышко, только помни всегда о себе и себе шарик, укутывай себя с любовью и нежностью!

Твое разностороннее ЛЭ наполнение очень меня порадовало! Ты умничка! Сколько же в тебе нежности по отношению к родным, к мужу, к мамочке, к братику и сестричке....ты замечательная!

Счастья тебе! Любви! Сладких наполнений  и лёгкой учёбы в школе!

Юля Рун, итоговый отчёт принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Прекрасная Я

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 355
  • Благодарности: 203
  • Галинка:)
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4339 : 21 Январь, 2017, 22:14:41 22:14 »
Здравствуйте, Драгоценные!

Итоговый отчет за 3 класс.

Отчет по разовым заданиям https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1567868#msg1567868
По разовым у меня было чувство, что сделала не на 100% и хотелось повторить. А сейчас, спустя неделю после 30 отчета за 3 класс, появилось ощущение, что это было только начало глубокого и осознанного путешествия. Так что, в любом случае, продолжу и повторю, думаю не раз (диктофон и видеокамера). И ещё про диктофон и видеокамеру - во второй раз и спустя месяц уже спокойней воспринималась, потому что ещё больше полюбила себя)))
Можно не писать про них ещё раз и не повторять, то, что написано по ссылке. Ничего нового не скажу:) То, что хотела добавить, написала выше.
УСы - пишу легко и с удовольствием почти всегда (конечно, они теперь у меня занимают всего 20 минут, а не час, как раньше))) Открытия, осознавания... как будто, клубочек всё больше разматывается и разматывается...)))
АБ - больше всего страшил объем. Казалось, у меня таак много воспоминаний! Сейчас вижу, что дело, хоть и медленно, но движется! И это не может не радовать)))
ДП - кажется, плита сдвинулась. Причем, кардинально. Уже не представляю, как я могла что-то решать сама. Мало того, я делаю это с удовольствием! Только, насколько это правда, я узнаю позже, потому что, живём с любимым мужем пока не вместе. Но была небольшая проверка на новогоднюю недельку. Меня она порадовала:) Проверка и неделька)))
Осанка - давно ждала это задание. Начала за день до 3го класса. И в этот день случился переломный момент - я поняла, что я, просто сильнее всего, что лежит на моих плечах. После этого стало легко. Единственное - при маме и держать осанку, и контролировать речь сложнее. Но зато, я буду ещё сильнее)))
Улыбка - чудесное задание! У меня уголки губ опущены вниз - прям, моё задание! Стараюсь, но пока не привычка. Хочу довести до автоматизма.
Контроль речи - радует, что начала давно это делать. Уж совсем крайностей нет, работаю с правильностью, паразитами, мягкостью. Хотя постепенно, открываются новые неприятные моменты. Очень меня вдохновляет речь 18 века и фильмы (а скоро и книги) по Джейн Остин. Для меня это идеал на данный момент. К нему и иду:)
Шар - давно я хотела что-то подобного. Очень очень нравится! По началу было забавно наблюдать, как это у меня происходит))) То бросалась буквально, то салюты пускала. Один раз моё сердце стало таким огромным! Был момент жадности. Я его приняла, понаблюдала и он прошёл. Сейчас, экспериментирование немного во мне успокоилось и хочется мягко, нежно и заботливо дарить людям Любовь. Если, есть силы:))
Повышение ЛЭ - уже привычка))) Только хочется и стремлюсь к новенькому.
Благодарю чудесных одноклассницы и заботливых кураторов и наставниц!
Земляничный дождик, Елена Троянская, katusha_mur, Барвинок, Ларя - спасибо, мои хорошие! Каждая из вас сделала меня ещё лучше:))
У меня просьба - а можно мне уже с 23 начать 4ый? Мой 30 отчет за 3 класс от 15.01. Только сейчас я пришла к итоговому и уже наотдыхалась:)) Хочу в 4ый:)
Доброго сна, Волшебницы!
Какое счастье быть СОБОЙ!

Оффлайн Оляля

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 211
  • Жизнь-это удивительнейшее путешествие!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4340 : 23 Январь, 2017, 16:59:14 16:59 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

Отчет по разовым заданиям:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1559771#msg1559771

Диктофон
Заметила, когда мне спешу, когда чувствую внутренне себя спокойно-голос становится мягким, нежным и он мне очень нравится, совсем не детский-как мне казалось всегда. Вот он золотой девиз женщин "Медленее, ниже, тише")
Видеокамера
Здесь ключевое- это работа над осанкой! Запись позволила мне взглянуть со стороны и оценить обьем работы!
Определение цветотипа
Я - лето, цвета в гардеробе преобладают *летние*, я всем довольна.
Определение типа фигуры
Тип фигуры-песочные часы, за что благодарна Творцу и родителям, проблем с поддержанием фигуры нет, я с удовольствием о ней забочусь.
Работа с макияжем
в течении экспресса в 3м классе ушла от жидкой подводки к карандашу для глаз, она стала  для меня не естественной. А карадашик можно и четко нанести, а можно и растушевать. Купила шикарные синие и персиковые тени (это при том, что не брала в руки тени несколько лет), посмотрела несколько мастер-классов по нанесению)
Нашла курсы по макияжу в нашем городе, послала мысль в космос и сказала мужу, что очень хочу пойти. Пообещал, когда будет фин. возможность. Вот такие изменения у меня в этом разделе)

Над чем поработать:
- Работа над осанкой!!!

Отчет по постоянным заданиям:
УС - Усы пишутся не просто, часто заставляю себя. Пишу о том, что беспокоит.
АБ - Пишется легко.
ДП - все ажурно, но благодаря Школе. Раньше я и не думала слушаться мужа))) Проскакивают и пенечки-куда без них)
Улыбка - Улыбаюсь я часто, при общении и внутренне.
Контроль речи - Стараюсь следить за интонацией, словами-паразитами.
Шар - Шары часто качу перед собой по дороге на работу, при этом меняется походка (d2)в лучшую сторону! Посылаю шарики близким, когда думаю о них. Одноклассницам. Девочкам из курируемого класса. Знакомым, тем, кто болеет.На улице иногда незнакомым, в каких то трудных ситуациях.
Повышение ЛЭ - о! это самые прекрасная и любимая часть заданий! Стараюсь включать что то новое и периодически заглядываю в 150 способов!

Благодарю кураторов за вдохновение и помощь!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн БисИринка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 484
  • Благодарности: 359
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4341 : 23 Январь, 2017, 19:17:44 19:17 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

разовые
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1557330#msg1557330
Диктофон - во время 3 класса несколько раз записывала себя. Думаю, что просто привыкла к своему голосу, потому что раньше не слышала себя. Результат мне понравился. Слов - паразитов не услышала, за это ещё раз благодарю своих родителей. В семье у нас никогда не было ругательных слов. Речь плавная, красивая. Единственное, за чем следила всё это время - что могу бурчать, ворчать на дочу. Но то что было раньше, до прихода в школу - это капля)
Видеокамера - очень повезло что 3 класс пришёлся на праздничные дни, часто снимали и фотографировались. Всё равно не нравлюсь себе. Но, даже не могу понять почему, если смотрю на всё это отстранёно, как будто это не я, то всё нравится.
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем - тут нечего добавить, всё осталось так же. Лёгкий макияж и красивые женственные платья стали обычным явлением.
УС - очень люблю, пишу всегда, даже когда не отчитываюсь.
АБ - тоже пишу каждый день, но не люблю, каждый день заставляю себя.
ДП -  (папа) https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1536604#msg1536604 - тут просто нет слов, как я рада что наладила отношения с папой, потихоньку, с 1 класса, за всю мою жизнь не было такого общения. Разговариваем с ним каждый день. Очень приятно его слушаться, протесты все мои куда-то делись. Пенёчки были только когда дело касалось его здоровья, всё понимаю, что сам за себя отвечает и решает, но не могу пока это принять, так хочется чтоб родные жили долго и были здоровы.
Осанка - с осанкой всё хорошо у меня. Давно над ней работала, ещё со школы. И сейчас, каждодневные тренировки сказываются. Единственное что было - это подгибала ногу во время работы под себя, но за недельку, примерно, привыкла даже во время работы  в кресле, сидеть прямо.
Улыбка - очень приятное для меня задание. И опять же повезло что на новый год совпал 3 класс. Всё время хотелось улыбаться и радоваться. И что заметила, люди вокруг меня, с кем сталкивалась за это время, стали более открыты и  ближе.
Контроль речи - всё написала выше. Единственное, что добавлю,  сейчас слежу за своей речью с клиентами и родными. Когда у меня перехлёстывают эмоции, то начинаю очень быстро говорить и перебивать.
Шар - тоже раньше практиковала. Поэтому в этом классе вспоминала. Посылала очень много и всем вначале, потом пропало желание, посылала только доче, сестрам и папе.
Повышение ЛЭ - очень люблю, стало обязательным для меня. Хорошо чувствую когда не хватает энергии и сразу пополняю запасы, не откладывая, знаю, что в них вся моя сила) А в этом классе нехватки не было, так как праздники, было очень много новых необычных пунктов, запаслась  с запасом)))
Девочки, милые, всем спасибо, кто был рядом, одноклассницам, кураторам. Вы все, вольно или невольно, оказывали влияние на меня, когда читала ваши отчёты и комментарии, тёплые слова. Благодарю вас!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4342 : 24 Январь, 2017, 14:45:02 14:45 »
Здравствуй, Несравненная Прекрасная Я! Поздравляю тебя, солнышко, с успешным окончанием третьего класса!

Заюшка! Я очень впечатлена твоим шикарным стремительным темпом! Ты такая умничка и сразу ощущается, что учеба тебе нужна и подходит темп!  (d9)

Цитировать
Отчет по разовым заданиям https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1567868#msg1567868
Замечательная работа над собой! Я так и представила тебя, куколку!  (d9) радует, что ты любишь и принимаешь свою фигуру и свой голос! Ощущается, что нашла для себя важные направления развития! Молодец!  (d64) хвалю-хвалю хвалю!
Цитировать
По разовым у меня было чувство, что сделала не на 100% и хотелось повторить. А сейчас, спустя неделю после 30 отчета за 3 класс, появилось ощущение, что это было только начало глубокого и осознанного путешествия
. Сама суть и соль! У тебя впереди для этого вся жизнь  (d10)
Цитировать
УСы - пишу легко и с удовольствием почти всегда (конечно, они теперь у меня занимают всего 20 минут, а не час, как раньше))) Открытия, осознавания... как будто, клубочек всё больше разматывается и разматывается...)))
Лапушка, о, да, в сравнении со вторым классом прогресс налицо! Я очень рада, что девочки- кураторы вовремя тебя направили и сейчас ты успешно болтаешь со своим подсознанием по утрам!  (d41)
Цитировать
АБ
- умничка тут! Главное шагать вперед!
Цитировать
ДП
- звездочка, с божьей помощью все наладится! Очень радуют твои выводы и осознания! Послушная жена, ответственный за нее муж!

Цитировать
Осанка - давно ждала это задание. Начала за день до 3го класса. И в этот день случился переломный момент - я поняла, что я, просто сильнее всего, что лежит на моих плечах. После этого стало легко. Единственное - при маме и держать осанку, и контролировать речь сложнее. Но зато, я буду ещё сильнее)))
Замечательно сказано! Осанка нам нужна и важна всем! Потому что мы Красавицы и Богини!
Цитировать
Улыбка
- нет предела совершенству, солнышко! Это очень приятное задание!
Цитировать
Контроль речи
- мягкая плавная чистая речь, мощное оружие женщины! Я желаю тебе красивой мелодичной речи! (d22)
Цитировать
Шар - давно я хотела что-то подобного. Очень очень нравится! По началу было забавно наблюдать, как это у меня происходит))) То бросалась буквально, то салюты пускала. Один раз моё сердце стало таким огромным! Был момент жадности. Я его приняла, понаблюдала и он прошёл. Сейчас, экспериментирование немного во мне успокоилось и хочется мягко, нежно и заботливо дарить людям Любовь. Если, есть силы:))
спасибо, Красавица, что поделилась своими ощущениями! Действительно шикарное и действенное задание! Себя не забывай, лапушка, укутывай и себя любимую!  (d55) (d55)
Цитировать
Повышение ЛЭ - уже привычка))) Только хочется и стремлюсь к новенькому.
Ты права! Хорошо наращивать количество привычных пунктов, но наибольшую энергию нам дают как раз таки новые способы! Удачи тебе в этом увлекательном занятии!

Милая Галинка! Я очень рада твоим осознаниям  и шикарным выводам и хочу сказать, ты полностью готова к 4 классу! Легкой тебе учебы!
Счастья в семейной жизни! Сладких наполнений и исполняемых желаний!


Прекрасная Я, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4343 : 26 Январь, 2017, 18:37:32 18:37 »
Здравствуй, Прекрасная Олечка- Оляля! Мне очень приятно познакомиться с тобой, такой славной девушкой! Я тебя поздравляю с успешным окончанием третьего класса!


Читая твои ежедневные отчеты, видя твою историю, я была так приятно впечатлена! Ты, лапушка, проделала долгий и серьезный путь к счастью! Ласточка, я желаю тебе счастья в твоей семье! Желаю тебе женской мудрости ! Когда соединяются люди, это всегда так трогательно!  (d22)
Цитировать
Отчет по разовым заданиям:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1559771#msg1559771
Олечка, рада твоим открытия с фуксией! Мммммм! И мне он очень нравится  (d9) про неспешно скажу только, что как только наполняется наш сосуд, мы как то сами по себе превращаемся в плавных и замедленных! Но вот хороша гармония! Иногда нужно и быть быстрой, особенно если темперамент такой!
Солнышко, ссылочка твоя неправильная, если нужно, обратись в точку, я подскажу как делать правильно.
Цитировать
Диктофон
Заметила, когда мне спешу, когда чувствую внутренне себя спокойно-голос становится мягким, нежным и он мне очень нравится, совсем не детский-как мне казалось всегда. Вот он золотой девиз женщин "Медленее, ниже, тише")
Ой, медленнее и ниже это Да, а вот тише не всегда!  (d5) улыбаюсь, читая твои строки, потому что придет время и ты захочешь быть только самой собой  (d40)

Цитировать
Тип фигуры-песочные часы, за что благодарна Творцу и родителям, проблем с поддержанием фигуры нет, я с удовольствием о ней забочусь.
Супер! Я тебя понимаю! Низкий поклон маме с папой  (d2)

Как же мне понравилась твоя качественная работа над своей внешностью! А персиковые тени- это нечто!  (d22)
И как же здорово, что есть над чем работать, осанка - это твоя уверенность и твое предъявление себя миру!  (d9) будь звездой! Я тебе желаю !  (d9)

Цитировать
Отчет по постоянным заданиям:
УС - Усы пишутся не просто, часто заставляю себя. Пишу о том, что беспокоит.
И тут я тебя понимаю, сочувствую, но мы же мудрые девочки, понимаем, что из зоны комфорта выходить  надо, чтоб был нужный нам результат!  (d55)
Цитировать
АБ - Пишется легко.
ДП - все ажурно, но благодаря Школе. Раньше я и не думала слушаться мужа))) Проскакивают и пенечки-куда без них)
Улыбка - Улыбаюсь я часто, при общении и внутренне.
А за эти три пункта я тебя бесконечно хвалю! Ты прекрасная! Выводы твои фантастичны! Про послушание вообще шикарно!
И какая же ты отзывчивая, список тех, кому посылаешь свои  (d55) огромен! Солнышко! Только помни про себя в первую очередь!

Звездочка моя! Я поздравляю тебя с успешным итоговым! Легкой учебы тебе в дальнейшем! Счастья в жизни и взаимной любви!

Оляля, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4344 : 26 Январь, 2017, 19:56:55 19:56 »
Здравствуй, Загадочная БисИринка! Солнышко, приятно познакомиться! Ты такая вся женственная, такая вся умиротворенная! Такой ты мне увиделась в отчетах!  (d9)
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, Лапушка, с успешным завершением класса!


Насладилась, читая отчеты! Ты такая славная! Такая от тебя энергия приятная идет! Просто прелесть!  (d9)

Цитировать
разовые [/b] https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1557330#msg1557330
Ух! Какой у тебя план на себя! Мне понравилось, как ты относишься к своему голосу!  Красота! (d9) думаю камера тебя полюбит, как только ты себя примешь!  (d10)

Цитировать
Видеокамера - очень повезло что 3 класс пришёлся на праздничные дни, часто снимали и фотографировались. Всё равно не нравлюсь себе. Но, даже не могу понять почему, если смотрю на всё это отстранёно, как будто это не я, то всё нравится.
Вот уже это наше женское предвзятое отношение к себе! Все придет!  (d40)
Цитировать
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем - тут нечего добавить, всё осталось так же. Лёгкий макияж и красивые женственные платья стали обычным явлением.
Читая твои ежедневные отчеты я прям удивлялась твоим образам в длинных платьях! Это же какое то чудо! Так здорово уметь шить! Себе любимой в первую очередь! (d2)
Цитировать
УС - очень люблю, пишу всегда, даже когда не отчитываюсь.
О! Да! Я эту твою любовь тоже заметила! Какая же ты все таки умничка!  (d9)
Цитировать
АБ - тоже пишу каждый день, но не люблю, каждый день заставляю себя.
А придется полюбить  (d27) задание важное и нужное, чуть позже получишь прекрасные инструменты с болезненными моментами!  (d14)
Цитировать
ДП -  (папа) https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1536604#msg1536604 - тут просто нет слов, как я рада что наладила отношения с папой, потихоньку, с 1 класса, за всю мою жизнь не было такого общения. Разговариваем с ним каждый день. Очень приятно его слушаться, протесты все мои куда-то делись. Пенёчки были только когда дело касалось его здоровья, всё понимаю, что сам за себя отвечает и решает, но не могу пока это принять, так хочется чтоб родные жили долго и были здоровы.
Читала про твои отношения и тихо радовалась, у нас с папой тоже очень теплые отношения и сестер много, ой как же мы схожи!  (d5)
[Улыбка, осанка, шар - все на высшем уровне!  (d9)
Цитировать
b]Повышение ЛЭ[/b] - очень люблю, стало обязательным для меня
. Ласточка! Очень очень чувствуется! Ты наполненная и вся такая плавная!
Я желаю тебе дальнейшей легкой и плодотворной учебы! Желаю счастья женского и любви взаимной! Пусть все будет хорошо!  (d55) (d55) (d55)

БисИринка, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Olla

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4345 : 27 Январь, 2017, 21:58:39 21:58 »
Итоговый отчёт за 3-й класс

Разовые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1538707#msg1538707
Диктофон - чаще стала фокусировать внимание на том, что и как говорю. Чаще всего в состоянии душевного покоя все получается и все нравится, но бывают моменты, когда эмоции зашкаливают и контроль ослабевает. Таких моментов стало значительно меньше. Исключила из лексикона некоторые слова паразиты и сленговые обороты.
Видеокамера - практически перестала "заворачивать нога на ногу", научилась держать осанку и сидеть прямо.
Определение цветотипа - обращалась к стилисту, цветотип определили как осень, с элементами позднего лета, сложный вариант, но цветовая гамма в приоритете осенняя.
типа фигуры - груша, определилась с фасонами одежды и тканями. Запланировала сшить одежду на заказ. Выбрала ателье.
работа с макияжем - прошла онлайн курс по макияжу, экспериментируют. Запланировала двухлетний практический курс у визажисты.

УС - писались достаточно легко, многое осознала. Обучение в 3 классе затянулось, по причине медленного принятия себя и сопротивление в необходимым изменениям. Ещё есть над чем работать и куда расти, радует, что с каждым днём приходит новое осознание.
АБ - подростковый период писался тяжеловато, видимо в этот период произошёл сбой и понижение своей ценности и самооценки.
ДП - (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1519881#msg1519881)  С ажурами в отношении мамы и бабушки справлялась легко, с папой как то реже получается, из-за нечастого общения, но появилось желание ощущать себя рядом с папой дочкой.

Улыбка - практически всегда улыбка на лице.
Шар - практика работает, стала Ее применять в конфликтных ситуациях, и самое прекрасное, что она отлично работает - волшебство.
Повышение ЛЭ:
Научилась приобретать ЛЭ из разных сфер, это радует.

Благодарна кураторам, одноклассницам, Лиане Ивановне. Класс для меня был сложным, но  самоорганизация и ежедневное общение с дневником очень многое позволило осознать и принять в себе, то что годами отталкивала.

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4346 : 29 Январь, 2017, 22:19:00 22:19 »
Здравствуй, Драгоценная Olla!  С удовольствием поздравляю тебя с окончанием третьего класса! Какая же ты все таки умничка!


Очень понравились твои слова о том, что тебе все больше и больше нравится жить в мир женщин! Это какое то чудо!  (d9)

Как здорово, что вовремя в твоей жизни случился третий класс с его  имиджем и внешними преображениями! (d9)
Очень впечатлило, что ты параллельно со школой находишь время учиться и в ИСС! Очень серьезная работа по всем фронтам!  (d40)

Почитала твои разовые, очень тщательный разбор и четкие шаги к своему преображению!  (d64)
Цитировать
Диктофон - чаще стала фокусировать внимание на том, что и как говорю. Чаще всего в состоянии душевного покоя все получается и все нравится, но бывают моменты, когда эмоции зашкаливают и контроль ослабевает. Таких моментов стало значительно меньше. Исключила из лексикона некоторые слова паразиты и сленговые обороты.
Ой, красивая, плавная, мелодичная речь, залог женского успеха! Таково мое мнение!  (d5)
Цитировать
Видеокамера - практически перестала "заворачивать нога на ногу", научилась держать осанку и сидеть прямо.
Определение цветотипа - обращалась к стилисту, цветотип определили как осень, с элементами позднего лета, сложный вариант, но цветовая гамма в приоритете осенняя.
типа фигуры - груша, определилась с фасонами одежды и тканями. Запланировала сшить одежду на заказ. Выбрала ателье.
работа с макияжем - прошла онлайн курс по макияжу, экспериментируют. Запланировала двухлетний практический курс у визажисты.
Ух-ты ты сколько ты успела сделать за этот класс! Достойно восхищения и похвалы!  (d40)

Цитировать
УС - писались достаточно легко, многое осознала. Обучение в 3 классе затянулось, по причине медленного принятия себя и сопротивление в необходимым изменениям. Ещё есть над чем работать и куда расти, радует, что с каждым днём приходит новое осознание.
Как замечательно! Когда приходят осознания и идет работа!  (d22)
Цитировать
АБ - подростковый период писался тяжеловато, видимо в этот период произошёл сбой и понижение своей ценности и самооценки.
Ласточка, значит чередуй с чем нибудь приятным тебе!  (d10)
Цитировать
ДП - (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1519881#msg1519881)  С ажурами в отношении мамы и бабушки справлялась легко, с папой как то реже получается, из-за нечастого общения, но появилось желание ощущать себя рядом с папой дочкой.
(d9) (d9) (d9) я уверена, что придет такое время, когда ты прочувствуешь это состояние папина дочь!  (d9)

Цитировать
Улыбка - практически всегда улыбка на лице.
Это же круто! Так держать!  (d22)
Цитировать
Шар - практика работает, стала Ее применять в конфликтных ситуациях, и самое прекрасное, что она отлично работает - волшебство.
Особенно мне понравилось, что и про себя, любимую, ты тоже не забываешь!
Цитировать
Повышение ЛЭ:
Научилась приобретать ЛЭ из разных сфер, это радует.
Заметила по отчетам что очень все было разносторонне и насыщенно! Умничка!

Лапушка! Я желаю тебе любви и счастья! Желаю тебе сладких наполнений!

Olla, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Ольга15

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 328
  • Благодарности: 176
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4347 : 02 Февраль, 2017, 13:03:17 13:03 »
Итоговый отчет за 3 класс

Отчет по разовым заданиям: http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1535347#msg1535347

Диктофон: В настоящее время: работаю, слежу за тем что говорю, особенно за обсуждениями (на работе очень сильно процветает). Очень мечтаю о курсе вокала.

Видеокамера: В настоящее время: работа по осанке - главная моя задача.

Цветотип: В настоящее время: продумываю свой гардероб на весну с учетом цветотипа и типа фигуры, нашла портниху, сделала первый заказ

Макияж: В настоящее время: продолжаю пока краситься или не краситься как раньше, но минеральную косметику подобрала, купила часть минеральной косметики, по выходным тренируюсь по технике макияжа, обновила уходовую серию косметики для лица, для тела перешла на натуральные средства

Фигура: В настоящее время: по этому пункту прогресса нет, и даже наоборот, перестала делать гимнастику. Сделала выбор в пользу сна, т.к. встаю рано и еще темно. Сейчас начинается весна , расцветает рано - надеюсь продолжу гимнастику. Упражнения подобрала.

Постоянные задания

УС - сколько раз я прерывала учебу - сбилась со счета, но в последний раз обучения это задание внутренне приняла, оно перестало меня напрягать, и даже иногда чувствовала потребность написать Усы. Никаких душевных открытий не испытываю. Просто пишу, иногда выговариваюсь, становится легче. Но ничего такого особенного у меня не вскрылось как писали некоторые девочки.

ДП - отслеживаю, в наличие имеются все виды послушания и непослушания. Заметила, что если руководство я слушаюсь почти всегда и безоговорочно, то дома я позволяю себе все, в том числе и не послушаться.

Осанка- со стороны сложно судить, надо бы еще раз заснять видео. Работаю над этим, но осанка так сразу не исправляется. По результатам 3-го класса могу сказать, что я стала обращать внимание на свою осанку и работать с этим, раньше такого  не было.

Улыбка - улыбаюсь, стараюсь всегда  и везде, бывают моменты, когда я ловлю себя на мысли, а чего это я хмурюсь...

Контроль речи- матом я и так не ругалась, стараюсь чаще читать выдержку из Рэми Блекта про общение, слежу за тем, что и как говорю

Шар - трудно дается это задание. Собираю всю свою любовь, все хорошие и добрые  эмоции и на выдохе мысленно направляю сыну, иногда себе, на этом считаю задание выполненным.

Повышение ЛЭ: стало более осознанно подходить к этому, прочувствованно. Например, раньше я просто гладила кошку, сейчас глажу, улыбаюсь, говорю ласковые слова, понимаю как ей это приятно, и что это и меня еще наполняет... Знаю, что некоторые сферы, например, творчество у меня хромает, надо работать в этом направлении.

Признаюсь, третий класс не произвел на меня такого впечатления и такого эффекта, как в первом,  в целом для меня это закрепление того, что было в 1 и 2 классах. Прибавилось еще очень много интересной информации, которую хочется узнать, переварить и закрепить. Понимаю как много нужного и важного я не знала, поэтому СПАСИБО школе за такую возможность  (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Aurel

  • Выпускница
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 368
  • Aurel = Аурель
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4348 : 03 Февраль, 2017, 06:28:30 06:28 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

Разовые задания.
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1565895#msg1565895

Регулярные задания.

УС - писала по три страницы ежедневно. Несколько раз пригодилось для слива эмоций оставшихся от вчерашнего дня. Узнала о книге "Путь художника" и почитала ее. Так стало чуть понятнее. Предполагала, что нужно писать только приходящие мысли и как-то, наверное, блокировала творческие моменты, думая, что они что-то маскируют.

АБ - долго топталась по чуть-чуть вокруг тяжелого события (в прошлом классе очень тяжело далось прописывание тяжелого момента). Огромное спасибо куратору Conechko за поддержку по этому вопросу. Преодолела этот барьер и все пошло легче. Как прописала ушел внутренний тормоз на биографию.

ДП - С редкими ажурами сложностей не было. В предыдущем классе уже проработала все, что могла, по-моему. Новых открытий не было.

Контроль речи - Немножечко последила за паразитами/жаргонизмами, которые после слежки практически исчезли. Мат не употребляю. Как говорю отслеживала.

Осанка - Делала упражнения. Держать было легче на улице. Дома получалось в основном во время упражнений. Осанку уже тренировала время от времени до прихода в школу. Так что трудностей не было.

Улыбка - две недели третьего класса пришлись на первое курирование, поэтому с улыбкой и шарами было просто отлично. В остальное время улыбка чаще на улице получалась, чем дома. Уже тренировала улыбку ранее.

Шар - сложностей с заданием не было, т.к. ранее уже делала аналогичное и это задание для меня не новое.

ЛЭ - поняла, что почти все занятия в течение дня так или иначе связаны с повышением ЛЭ. Очень пригодились знания, как действуют конкретные способы повышения ЛЭ в процессе курирования, когда уровень ЛЭ был похож на американские горки. Поняла, что если есть конкретная задача, которая изменяет уровень ЛЭ, то под нее и выбираешь соответствующие способы наполнения.
Пришла к более осознанному пониманию, что балансировать ЛЭ по разделам нет надобности. Так, например, по творчеству у меня есть потребности/возможности, которые не хочется реализовывать ежедневно в обязательном порядке. При том, что это одно из любимых занятий. Но делать его насильно или ежденевно, это как есть любимое блюдо слишко часто и когда его не хочешь. Для комфортного самочувствия лучше не ежедневно, а в приятном для себя темпе, в соответствии с текущими обстоятельствами или потребностями. То же можно сказать и по другим разделам. Специальные способы повышения ЛЭ использую, когда чувствую опустошение или потребность. И при этом бывает нужно добавлять в те разделы, которые, казалось бы, идут первыми. В целом же ежедневно и постоянно многое из списка делаю. (Часть не записывала по личным причинам)

В целом класс прошел  быстро, почти без выходных. Самыми интересными и полезными в этом классе оказались упражнение с видеокамерой и биография. А еще курирование, хотя это было и не в программе класса. 

Хочу поблагодарить наставниц и кураторов Maretta, Львица, Azusa и особенно Conechko. Благодарю всех, кто обеспечивал работу ШЖС.
Благодарю Лиану Ивановну, и не только за школу, но и за возможность курирования, которое тоже дает очень многое.
Благодарю Бога.

Оффлайн Izuminka

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 259
  • Благодарности: 195
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4349 : 03 Февраль, 2017, 12:28:42 12:28 »
Доброго времени суток!

Итоговый отчет за 3 класс

Разовые:
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1509239#msg1509239
Задания с видеокамерой и диктофоном очень понравились. Буду и дальше работать над осанкой, жестикуляцией и манерой разговора. Положительные сдвиги уже есть.
Цветотипом и макияжем интересуюсь давно, продолжаю работу над гардеробом

Постоянные: 
УС - уже привыкла ежедневно изливать эмоции и чувства на бумагу, чувствую в этом потребность, если по каким-то причинам не удалось написать УСЫ

АБ - вспомнила много забытых ситуаций, проработала сесколько травм и отпустила, буду и дальше пополнять АБ

ДП - (муж) слушаться стало легче,  теперь знаю, что лучше иногда промолчать,  и не спорить,  муж доволен

Осанка - очень актуальное для меня задание, теперь постоянно слежу,  и за спинками дочек,  а они за мной

Улыбка - с этим проблем не возникало, улыбаюсь часто

Контроль речи - раньше часто срывалась на дочку,  когда она делала уроки, теперь стала больше ее хвалить, делаю замечания ненавязчиво, перестала чуть что повышать голос,  делаю упражнения для дикции

Шар - задание очень нравится, сначала получался не всегда, теперь катаю с удовольствием

Повышение ЛЭ: беру пример с дочек,  они повышают ЛЭ интуитивно, появилось больше творчества благодаря им, физическую активность стараюсь разнообразить

Третий класс я закончила с третьей попытки. Было сложно,  но интересно. Готова к дальнейшему росту над собой  (d64)
Не нервничай. Делай свою работу спокойно, радостно и беззаботно.
Генри Миллер