Автор Тема: Итоги закрепительного класса  (Прочитано 94726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sara

  • Гость
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #100 : 25 Октябрь, 2013, 11:04:30 11:04 »
Шайни, милая, поздравляю! (d40)
То, что сделал один человек, способен повторить другой и вот эти слова
Цитировать
нашла то, что искала - Себя, сильную, чистую, невинную, свободную от условностей и суеты этого мира, способную справиться со всем в этой жизни, с любыми обстоятельствами, принять любые условия и людей, пребывающие в моей жизни.

дают надежду и веру, что я тоже приду к себе и жизнь обретет новый смысл и новую структуру! Спасибо тебе за честность!
Удачи! (d40)

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #101 : 25 Октябрь, 2013, 16:15:21 16:15 »
И в самом деле, пока мы живем, совершенствоваться, расти, стремиться к лучшему можно бесконечно!
Благодарю всех вас, милые девушки!
Я верю, что каждая из нас способна добиваться всего, чего захочет!
И я желаю вам исполнения ваших заветных желаний!

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #102 : 18 Ноябрь, 2013, 14:34:20 14:34 »
Мой 13 класс длился 40 дней

Поскольку неконтролируемые конфликты по-прежнему регулярно случаются в нашей семейной жизни, я решила подтянуть тему 8 класса, практиковала я-сообщения и делала практику уважения по вебинару "7 секретов". В середине класса прошла вебинар " Принятие мужского рода" и добавила к практике строчку про принятие мужа, так как основным конфликтогеном является именно мое неприятие и критика.Вебинар про мужской род очень сильный, считаю, что его надо пройти обязательно всем. Потому что нам трудно оценить свой уровень принятия и уважения мужчин объективно,  а вебинар дает объективные ощущения и открывает глаза.Заметила, что меньше стала спорить вообще, особенно с папой, потому что перед глазами сразу всплывает та чашка из вебинара, как немой укор и сразу становится совестно. (d5)
Также решила повторить тему желаний (10 кл) Желания мои сбываются, но временами не хочется совсем загадывать, полагаясь на Божью волю. Хочу под новый год оформить карту желаний с картинками, хотя бы виртуальную (ни разу не делала) Практику уважения продолжаю делать, боюсь бросать, потому что очень боюсь скатиться к тем ощущениям собственного превосходства и полного неприятия, которые меня так мучали. Чувствую изменения в себе: я стала реже обижаться, если случается обидеться, то это длится меньше по времени, иногда обида улетучивается в течении нескольких минут,хотя раньше я могла сутками дуться и жить с ощущением окаменелости в сердце. Я кинестетик, поэтому проверочное состояние у меня именно мягкость-твердость сердца и пальцев рук. Это больше похоже на выздоравливание, сам процесс учебы. Кстати, здоровье мое значительно улучшилось. Все-таки мне 44 и никаких таблеток я не использую, самочуствие отличное. Таков результат принятия себя и своей жизни.
С УС была периодическая напряженка, не писались они. Думаю, что они у меня не приживутся. Хотя иногда ощущаю острую тягу написать УС и пишу. Но не каждое утро это происходит почему-то.
Задание Новая АБ суперприятное, пишется как сказка на одном дыхании, и понимаешь, что это не сказка, это быль. Такой мою жизнь задумал Господь, и она прекрасна на самом деле.
Практика ответственности. Думаю надо писать ее еще, как упражнение для выхода из ЖАС. Буду писать, когда закончу текущую (уважение)
Книга успеха пишется, но нерегулярно (где-то через день).
Мне стало легче удаваться общение на языке любви мужа - качественное время.Правда в этом вопросе есть куда развиваться, потому что от постоянного контакта у меня рвет крышу и хочется устроить скандал (d5). Теперь у нас в обиходе такая шутка: "что,пора уже поскандалить? Или попозже?"  (d30)
 Думаю пройти вебинар Дистанция. Может, у меня дистанцированность слишком приувеличенная?Так бывает?
из ипостасей в этом классе развивала Девочку. Вроде бы получается входить в образ, но плакать из состояния девочки я не умею. Ведь девочки не обижаются, а у меня в этом вопросе все по-взрослому пока, хотя подвижки есть, и я их вижу! Я стала более открытой и искренней, как мне кажется.

Спасибо милым моим одноклассницам, Графинюшке и выпускницам за помощь и поддержку!Вы мне очень помогли! (d8)
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #103 : 18 Ноябрь, 2013, 15:10:44 15:10 »
Олечка!
Прекрасно, как никто другой, понимаю тебя, что с окончанием Закрепителя твой путь к себе - себе настоящей - только начинается... У меня именно так и было! Я желаю тебе счастья и успехов на этом пути - принятия себя и принятия своего мужа. Вы прекрасная пара и я думаю, что всё у вас будет замечательно!
И с нетерпением жду твой отчёт за всю ШЖС.

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #104 : 18 Ноябрь, 2013, 15:14:35 15:14 »
Олечка!!! С окончанием закрепителя тебя!!!

Как все интересно!!! Ты и с вебинарами поработала! Правда, все, что ты написала похоже на сказку!!!
Какая же умница-разумница!!!
Желаю тебе полной чудес жизни!!! (d40)

Онлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #105 : 18 Ноябрь, 2013, 15:17:12 15:17 »
Олечка, поздравляю!!! Я всегда говорила, что самые важные изменения - они внутри, и твой отчет это подтверждает.
Я просто уверена, что все будет отлично  (d48)
И очень жду итогового за Школу

Леночка

  • Гость
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #106 : 18 Ноябрь, 2013, 15:34:00 15:34 »
Олечка, отчёт замечательный, НО я как зануда можно про письма уточню? Сколько написано в классе и общее количество?

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #107 : 18 Ноябрь, 2013, 15:38:41 15:38 »
Спасибо, девочки!  (d5)  Письма писала, чесслово! Со счета сбилась, неважный я счетовод (d5) то, что вторая сотня - это точно. В этом классе штук 6 написала, и продолжаю писать. АБ тоже продолжаю
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Огонёк души

  • Выпускница
  • Сообщений: 5511
  • Благодарности: 2677
  • счастливая
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #108 : 18 Ноябрь, 2013, 16:07:49 16:07 »
Олечка, спасибо тебе за такой шикарный отчет!
Вдохновила! (d22)

Леночка

  • Гость
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #109 : 18 Ноябрь, 2013, 16:41:42 16:41 »
Олечка, я не могу 6 писем принять, к сожалению. Давай как Графиня Кисточка скажет. Может она тебе как выпускнице пойдёт навстречу.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #110 : 18 Ноябрь, 2013, 17:34:58 17:34 »
Олечка, я не могу 6 писем принять, к сожалению. Давай как Графиня Кисточка скажет. Может она тебе как выпускнице пойдёт навстречу.
Как выпускнице пойду)) общее число, как ни крути, в нормативе. Да и писать Олечке еще не переписать)))

Хорошо, что прошла Принятие мужа, Олечка. Это сильная поддержка. У тебя все же случай с перекосом как раз в эту сторону.
Правила ссоры бы тебе еще пройти. Если у тебя есть - то периодически повторяй, лапушка.
плакать из состояния девочки я не умею. Ведь девочки не обижаются
Кто ж тебе такое сказал, миленькая. По дочке и внучкам скажу - еще как обижаются, и плачут, и дуются, и ножками топают.
Присмотрись к образцам))) поищи знакомых малышек, поприглядывайся.
Отличная работа, Олечка.
Жду твой Итоговый...

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #111 : 19 Ноябрь, 2013, 10:21:26 10:21 »
Олечка, поздравляю с окончанием закрепителя )))
У кого чего ))) Я учусь радоваться, как девочка, а ты грустить ))) надо объединить усилия  (d37)

Оффлайн Солнце

  • Выпускница
  • Сообщений: 1732
  • Благодарности: 296
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #112 : 24 Ноябрь, 2013, 10:02:15 10:02 »
 Оленька, молодец!
Я все читаю и думаю, та ли Оля, которую я раньше знала? Такие серьезные изменения, что порой девчонок не узнаешь (d22)!

Цитировать
из ипостасей в этом классе развивала Девочку. Вроде бы получается входить в образ, но плакать из состояния девочки я не умею. Ведь девочки не обижаются, а у меня в этом вопросе все по-взрослому пока, хотя подвижки есть, и я их вижу! Я стала более открытой и искренней, как мне кажется.
А ты видела когда нибудь, как ребенок упадет, побьет коленки и бежит к маме, жалуется:" Мама, пожалей, пожалей меня!"
Плачет с обидой на себя и просит поддержки у мамы. Да это надо просто увидеть...

Оффлайн Думай о хорошем

  • Выпускница
  • Сообщений: 1566
  • Благодарности: 622
  • Таких как я немного, только я!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #113 : 01 Декабрь, 2013, 18:27:55 18:27 »
Олечка! Не успела я оглянуться, а ты уже школу закончила.
Как всегда, с удовольствием прочитала твой итоговый.
Самое главное, что ты видишь свои пробелы и работаешь над этим. Порадовало про качественное время, вот где большой прогресс. Ну и поняла после твоего отчета, что тоже силу мужского рода надо пройти обязательно, а то он давно у меня в закромах ждет своего часа. :)
Пошла читать дальше твои итоги по школе. Уже в предвкушении.  (d9)
“Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом”. А. Эйнштейн

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #114 : 10 Январь, 2014, 17:19:16 17:19 »
Сашенька, коротко и в точку))
(тем более что я уже итоговый прочла))
Счастлива за тебя, миленькая!

Оффлайн Tynya

  • Выпускница
  • Сообщений: 2420
  • Благодарности: 990
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #115 : 10 Январь, 2014, 19:31:23 19:31 »
Сашенька, умничка!! Рада за тебя, все идет так,как и должно!!Теперь ты
"Прокладывай путь к разуму человека через его сердце" (Честерфильд)
Мне всегда везёт!
Мой дневничок, заходите!

Оффлайн Tynya

  • Выпускница
  • Сообщений: 2420
  • Благодарности: 990
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #116 : 10 Январь, 2014, 19:32:11 19:32 »
обрела себя!
...простите мой планшет:-) :-) :-)
"Прокладывай путь к разуму человека через его сердце" (Честерфильд)
Мне всегда везёт!
Мой дневничок, заходите!

Оффлайн Tynya

  • Выпускница
  • Сообщений: 2420
  • Благодарности: 990
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #117 : 17 Январь, 2014, 12:26:17 12:26 »
Привет, дорогие девочки!
Пришло время и мне писать отчет за Закрепитель. Честно говоря, думается, что быстро так. хотя уже полтора года прошло. А все равно кажется, что быстро все пролетело. Грустно. Но я также знаю, что я здесь все равно. И ясен тот факт, что выполнять задания я не брошу. Можно сказать, теперь я только и начала учиться, но осознанно. Словно школа подготовила меня к этому.
Закрепитель оказался еще сложнее, чем 12й класс. Я не знаю, что этому поспособствовало, но даже моя подруга отметила недавно, что за последние 2 месяца я изменилась очень резко, как бы из "сонного" состояния я вдруг стала действовать (кстати, наткнулась как-то на слова Валяевой "Что такое любовь? Это действие!"), стала все менять, причем абсолютно это не боялась. Я не знаю, расценивать ли это комплиментом, но я почувствовала, что стоит что-то менять, т.к. в моем тогдашнем состоянии я чувствовала тревогу, депрессию и отчаяние. Менять пришлось многое, в корне менять..И это, поверьте, было страшно. Но.. Я чувствую большое облегчение, как груз с плеч свалился. Не знаю, как оно будет дальше, но сейчас мне много легче! (d19)

Закрепитель я проходила так, как когда-то его проходила Оленька, Птица Счастья, я просто прошла все классы, взяв каждый на 3 дня. Это было очень здорово, т.к. некоторые задания "запылились". Да, приходилось проходить мульки и другие заданий без участия мужа, но мне это не мешало выполнять их "На папе", даже больше: наши отношения с отцом открылись с новой, невероятно прекрасной стороны. Я никогда не знала. что у меня такой отец! И даже когда-то я ему сказала, что я немного сожалею, что мы так не общались в детстве. Сейчас мы в очень близких отношениях. И мне радостно, что мама не ревнует это, не перетягивает одеяло на себя, хотя однажды и призналась, что это чувство у неё вдруг появилось, но она готова с ним работать.

На Закрепителе я написала 40 писем, всего их у меня теперь 415. Честно признаюсь, не выполнила до конца основное задание, новую АБ написала я почти до 22-23 лет, дело осталось за малым, но как по мне, остался крайне тяжелый период. Я справлюсь, теперь уже справлюсь.

Если отметить все задания, то пожертвования для меня стали также новой стороной. Много жертвовала именно своего времени и внимания, мне это безумно нравится. Шары пускаются несколько иначе, как-то с бОльшей силой сейчас. В Ипостасях по-новому раскрылась Любовница, я стала очень притягательна, мужчины не дают проходу, при этом отмечают мое какое-то волшебство, очарование, называя "ангелом", и если бы это один так сказал, а они словно сговорились (d27) Конфликты также отработала, вспомнила и поняла, что с этим стоит еще и в дальнейшем работать, возвращаться к этой теме не помешает. Ну и, конечно, практики старших классов, нужная и замечательная вещь. Спасибо Графине - это очень ценный инструмент для нас!

Произошло много трансформаций внутреннего моего состояния, внутреннего мира. Внешний мир изменился также сильно. Самое ценное то, что рядом оказались подруги, мама, папа, братья, все, кому я, как оказалось, не безразлична!  они, каждый по отдельности, приходили ко мне вовремя! Сашенька, моя чудесная, я всегда буду безмерно тебе благодарна, ты можешь конкретно и четко указать суть и повернуть нежно ручками в сторону, при всем этом, я сама могу принять решение. Графиня, Вы вообще свет в окне, мудрость и любовь, спасибо ВАМ! И все девочки моего класса, вы настоящие женщины, чутки, прекрасные, счастливые! Спасибо Леночке, которая не оставила меня без внимания и порекомендовала нужный мне фильм, да. он открыл мне глаза! Я благодарю и свою подругу, которая до сих пор звонит и пишет! С вами я стала более крепче стоять на ногах, которые, казалось бы, уже подкосились до предела. Однажды мне попалась на руки запись, там 3 видео, каждое прекрасен по-своему, и вот первая запись была про любовь. Да. я посмотрела это видео, мысли заполонили мою голову. Я отмечу, что 2 недели после Нового года не давали мне покоя, я думала безумно много, не могла спать, тяжелое время было..Что помогало, так это Дневничок, Усы, я просто сливала и сливала, ну что поделать, это время такое, стоило его пережить. Порой мне помогали девочки, я писала напрямую им. И вот, что любопытно из видео, так то, что сначала стоит наполнить себя, а уж потом кого-то. Есть даже притча такая:

Когда-то давным-давно росли в одном лесу два дерева. Когда капли дождя падали на листья или вода омывала корни первому дереву, оно впитывало в себя совсем немного и говорило: «Если я возьму больше, что останется другим?»

Второе дерево забирало всю воду которую природа давала ему. Когда солнце дарило свет и тепло второму дереву, оно наслаждалось купаясь в золотистых лучах, а первое забирало себе лишь малую часть.

Прошли годы. Ветви и листья первого дерева были настолько малы, что не могли впитать даже каплю дождя, солнечные лучи не могли пробиться к скудным плодам, теряясь в кронах других деревьев.

“Я всю жизнь отдавало другим, а теперь взамен не получаю ничего”, — тихо повторяло дерево вновь и вновь.

Рядом рос второй герой нашей притчи, роскошные ветви которого были обильно украшены большими плодами.

“Спасибо тебе, Всевышний, за то, что ты дал мне в этой жизни все. Теперь спустя годы, я хочу отдать в сотни раз больше, поступив так, как поступаешь ты. Под своими ветвями я укрою тысячи путников от палящего солнца или от дождя. Мои плоды будут радовать многие поколения людей своим вкусом. Спасибо, что ты дал мне эту возможность — дарить”, — так говорило второе дерево.

Когда я рассказала своей маме про неё, она возмутилась, как? Я что сначала должна съесть свой кусок, а потом детям? А если еды не останется? Но это не так..Вспомните самолет, когда предупреждают: оденьте маску себе. а потом ребенку, ведь если ты начнешь одевать маску ребенку, ты сама задохнешься и не факт, что ребенку успеешь одеть ту же маску..Спасая себя, ты спасаешь других. В голове все перевернулось. Почему? Потому что я забыла напрочь о себе. я жила для других, я меняла себя для других..А внутри полыхала душа.

Также я узнала, поняла и приняла, что каждый видит мир по-своему. Что такое безусловная любовь? Это любовь наполнить себя и принять других, принять их опыт! Это ИХ опыт, им он необходим так, как тебе твой, позволь им получать свой опыт.

И последнее: все люди зеркала. Если рядом человек делает то, что тебя раздражает, значит это самое качество ты не принимаешь в себе. И что? Я, оказывается, не принимаю в себе слабость, свое женское, слабое начало. Я запрещаю себе быть слабой, запрещаю гневаться, бить посуду, лежать просто на диване весь день и ничего не делать. Я запрещаю себе быть собой.И это отзеркаливают другие.

Немного грустно от этого. Но это необходимо..Не было бы таких внешних ситуаций, не поняла бы я всего этого.

Мне очень много дали расстановки, я уже дважды на них побывала. Сильнейший инструмент..Такой очистки я никогда на себе не испытывала. рыдая навзрыд минут 30. А после я узнала, что именно в 26 лет у меня идет перелом. Что тоже не удивительно. Я помню свое день рождения, как будто новый взгляд на мир, на себя.

Можно писать много, но главное действовать. (d21)
А я хочу! (d21)

Спасибо вам, родные мои! будьте счастливы! (d40)

   
   
"Прокладывай путь к разуму человека через его сердце" (Честерфильд)
Мне всегда везёт!
Мой дневничок, заходите!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #118 : 17 Январь, 2014, 12:31:19 12:31 »
Удивительно, правда? Только у финишной ленточки ты позволила себе увидеть важную вещь:
я меняла себя для других..А внутри полыхала душа.
Но ты пришла к этому осознанию.
И это самое главное.
Да будет Школа для тебя талисманом счастья, миленькая.
Как это щемяще - когда еще одна ласточка встает на крыло...
Люблю тебя. Желаю тебе счастья.

Онлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #119 : 17 Январь, 2014, 13:27:13 13:27 »
Танечка, всегда с огромным удовольствием читаю твои отчеты.
Поздравляю от всей души!

Оффлайн Огонёк души

  • Выпускница
  • Сообщений: 5511
  • Благодарности: 2677
  • счастливая
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #120 : 17 Январь, 2014, 15:35:52 15:35 »
Танечка, ты такая умничка! Радуюсь за тебя!!!

Оффлайн Думай о хорошем

  • Выпускница
  • Сообщений: 1566
  • Благодарности: 622
  • Таких как я немного, только я!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #121 : 18 Январь, 2014, 02:20:07 02:20 »
Танечка!
Очень проникновенно.
Спасибо за то, что написала так подробно, поделилась своими мыслями. Они очень глубокие. (d40)
“Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом”. А. Эйнштейн

Оффлайн Солнце

  • Выпускница
  • Сообщений: 1732
  • Благодарности: 296
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #122 : 19 Январь, 2014, 22:37:01 22:37 »
Танечка, поздравляю с окончанием!
 Ты просто умничка, такие серьезные изменения! Мне кажется, что ШЖС подготовила тебя к переломному моменту в жизни, дала знания, с помощью которых ты успешно его пройдешь. Желаю тебе всего хорошего, счастья и любви, прежде всего к себе!  (d40) (d40) (d40)

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #123 : 20 Январь, 2014, 06:29:02 06:29 »
Открытия просто замечательные, Танюша! Поздравляю!
Теперь в твоей жизни многое изменится.
Хотя и немало уже изменилось!
Я желаю тебе счастья!

Оффлайн KaMila

  • Выпускница
  • Сообщений: 2020
  • Благодарности: 695
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #124 : 30 Январь, 2014, 09:04:13 09:04 »
Итоги закрепителя!
Вот и последний школьный этап, признаться учится в нем было просто и интересно! Девочки уже стали настолько родными, что действительно радуешься и переживаешь за их жизненные истории. Мне повезло, я оказалась в школе жизни, вот так просто пришла из ниоткуда. А сейчас уже также легко ее заканчиваю. Сказать теперь, что я знаю все , значит  не усвоить урок. Только работа, терпение, желание и вера в себя помогут справиться в любой ситуации.
В Закрепители я постаралась максимально приблизить свою жизненную позицию к тому времени, когда мне не надо будет писать обязательных отчетов и выполнять специальных практик по классу, чтобы посмотреть, что основательно, фундаментально   отложилось в моем укладе. На удивление мало, что изменилось, может потому что я в большей степени человек-привычка. Может потому что выполняемые практики для меня служат неким громоотводом.  Но где-то в этот период я осознала как важно  относится к любой ситуации с неким смирением и принятием ее как  неким неизбежным. Стало намного проще понимать и принимать многие вещи. И людей я стало больше любить и обязательно желать им счастья! Всем и каждому, просто потому что они люди и я считаю, что они рождены быть счастливыми.
время как обычно поджимало и многих  практик из прошлых классов я повторить не успела, пошла по простому пути и выбрала наиболее понятные и приятные для меня! И письма почти не писала, может потому что нечего было прорабатывать  надеюсь на это!
Очень прониклась тем, что как бы ты не был занят  и в какой бы спешке и круговерти дел ты не находился, найди время для себя, побудь внутри себя, услышь себя, порадуй! Остановись на секунду, переведи дух, успокой дыхание, прислушайся к себе, улови ритм твоего тела, глубину твоего вдоха, объем выдоха, закрой глаза и полети. Насладись этим мгновением, этим днем, этой жизнью.  Люби
в этой жизни, длиною в полвздоха
не планирую ничего, кроме Любви..

Онлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #125 : 30 Январь, 2014, 09:30:49 09:30 »
Вот это сюрприз с самого утра! Еще одна выпускница  (d37)

Камила, поздравляю! Ты проделала огромную работу. Твои отчеты, всегда насыщенные и интересные, мудрые цитаты, которыми ты баловала своих одноклассниц, - настоящий источник вдохновения. Ты чудесная!
С нетерпением жду итогового.

Оффлайн Tynya

  • Выпускница
  • Сообщений: 2420
  • Благодарности: 990
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #126 : 30 Январь, 2014, 12:02:39 12:02 »
Камилочка, дорогая!
Как я рада, что ты так успешно оканчиваешь школу! С тобой было одно удовольствие учиться! И я уверена, что ты и дальше будешь только блистать!
Я желаю тебе много-много счастья! (d40)
"Прокладывай путь к разуму человека через его сердце" (Честерфильд)
Мне всегда везёт!
Мой дневничок, заходите!

Оффлайн KaMila

  • Выпускница
  • Сообщений: 2020
  • Благодарности: 695
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #127 : 30 Январь, 2014, 12:06:27 12:06 »
Зеленая и Tynyа !
огромное вам спасибо за теплые слова!
я считаю подарком судьбы весь этот курс обучения! а каждую ученицу этой школы ангелом-хранителем!

я желаю счастья!
в этой жизни, длиною в полвздоха
не планирую ничего, кроме Любви..

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #128 : 31 Январь, 2014, 12:41:33 12:41 »
Итоги закрепителя!

Очень прониклась тем, что как бы ты не был занят  и в какой бы спешке и круговерти дел ты не находился, найди время для себя, побудь внутри себя, услышь себя, порадуй! Остановись на секунду, переведи дух, успокой дыхание, прислушайся к себе, улови ритм твоего тела, глубину твоего вдоха, объем выдоха, закрой глаза и полети. Насладись этим мгновением, этим днем, этой жизнью.  Люби

Лучший итог, какой только может быть!
Рада за тебя, Камилочка.
Побегу читать выпускной))

Оффлайн Думай о хорошем

  • Выпускница
  • Сообщений: 1566
  • Благодарности: 622
  • Таких как я немного, только я!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #129 : 31 Январь, 2014, 13:02:22 13:02 »
Камилочка! поздравляю тебя с окончанием школы!!!
Спасибо тебе за твои ежедневные прекрасные отчеты, за мудрые цитаты и стихи. Это очень вдохновляло.
Очень понравились твои итоги. Чувствуется целостность, гармония и уверенность в себе!!!!
Ты великолепна!!! (d40)
“Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом”. А. Эйнштейн

Оффлайн KaMila

  • Выпускница
  • Сообщений: 2020
  • Благодарности: 695
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #130 : 31 Январь, 2014, 15:05:53 15:05 »
Думай о хорошем, спасибо, вы были со мной рядом на протяжении всей этой школы, я многому научилась у вас!!!!
все мои победу. они наши общие

спасибо

Желаю счастья
в этой жизни, длиною в полвздоха
не планирую ничего, кроме Любви..

Оффлайн KaMila

  • Выпускница
  • Сообщений: 2020
  • Благодарности: 695
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #131 : 31 Январь, 2014, 15:07:21 15:07 »
Графиня, признательна Вам бесконечно и максимально искренне благодарна!

желаю счастья!
в этой жизни, длиною в полвздоха
не планирую ничего, кроме Любви..

Оффлайн KaMila

  • Выпускница
  • Сообщений: 2020
  • Благодарности: 695
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #132 : 31 Январь, 2014, 22:12:05 22:12 »
Девочки, Катя Катерина и Летняя душа!

Спасибо! Мне очень приятно от ваших приятных откликов на мой отчет!
Вы замечательные и невероятные!!!!

Желаю счастья!
в этой жизни, длиною в полвздоха
не планирую ничего, кроме Любви..

Оффлайн Amaterasu

  • Выпускница
  • Сообщений: 704
  • Благодарности: 213
  • Выпускница
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #133 : 03 Февраль, 2014, 23:16:58 23:16 »
Противоречивый у меня выдался Закрепитель. Долго не могла к нему приступить, и это при моем вечном стремлении все сделать поскорее! Школа отучила меня спешить… А , может, за этим было скрытое нежелание закончить Школу?  Ведь закончишь, и уже не будет проводника, карты, дальше сама… А так все удобно: Учитель-проводник, инструкции к действию, одноклассницы, поддержка, уютная атмосфера... Только учись. Это как уходить из родительского дома.
И жизнь все расставила по своим местам: столько всего происходило за время Закрепителя, что не было возможности отчеты выкладывать и подолгу хотя бы просто зайти в Школу, хоть одним глазком посмотреть, отчеты девочек почитать… И при этом я училась. И оказалось, что почти все пройденное плотно вошло в мою жизнь и стало частью ее. И я иду, и не останавливаюсь… т.е. к самостоятельному продолжению пути готова.
Пробежалась по всем заданиям Школы. Давно было такое желание. Много приятных моментов – осознала и увидела изменения в себе. Есть над чем работать, ведь нет предела росту и развитию.
Для меня как-то логично на этот же период пришелся вебинар Графини про доверие жизни.
Закрепитель для меня стал сорокадневным тестом на самостоятельность и подведением итогов.
Про задания класса: АБ переписана/ переосмыслена. Спасибо жизни за все!
Дневник успеха ведется, дополняется. Как-то прочитала то, что написано, и осознала всю мощь и силу этого задания. Писем написала 11 за класс. УСы пишутся, прижились…Задания Школы большей частью стали частью жизни.
Немного грустно ставить точку. И в то же время радостно осознавать изменения, которые произошли.
Спасибо, Графинюшка! Спасибо девочкам-одноклассницам. Спасибо всем, кто вкладывает себя в этот проект. Спасибо всем, благодаря кому живет и процветает наша  Школа! С Днем рождения Школы всех! Счастья всем! И низкий поклон за ваш труд!


Леночка

  • Гость
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #134 : 03 Февраль, 2014, 23:20:23 23:20 »
Солнышко, ты уже и Закрепитель закончила!
Замечательный у тебя отчёт.
К уверенности в себе ещё и спокойствие прибавилось.
Успехов тебе, Солнце!

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #135 : 04 Февраль, 2014, 09:50:29 09:50 »
Amaterasu, поздравляю с окончанием Закрепителя!!!

Такой светлый и наполненный отчет.  (d22) Смаковала его с удовольствием!!!
Желаю счастья в постшкольном пространстве!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #136 : 04 Февраль, 2014, 10:54:53 10:54 »
оказалось, что почти все пройденное плотно вошло в мою жизнь и стало частью ее. И я иду, и не останавливаюсь… т.е. к самостоятельному продолжению пути готова.
Главная задача Закрепителя точно сформулирована и превосходно выполнена!
Замечательно поработала, миленькая.
Побегу искать Выпускной отчет))

Оффлайн Думай о хорошем

  • Выпускница
  • Сообщений: 1566
  • Благодарности: 622
  • Таких как я немного, только я!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #137 : 04 Февраль, 2014, 23:47:08 23:47 »
Amaterasu, Олечка!
Как я рада, что ты наполнена уверенностью, вдохновением, очень радостно было прочитать твой отчет и видеть такие результаты!
Ты просто великолепна!
Счастья тебе!!!! много-много!!!!
“Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом”. А. Эйнштейн

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #138 : 05 Февраль, 2014, 19:32:02 19:32 »
Доброго времени суток всем, дорогие!
Интересное совпадение – я заканчиваю Закрепитель и ШЖС в день своего 39-го дня рождения  (d21). Так как сразу выкладываю итоги за всю ШЖС, по Закрепителю отчитаюсь кратко. Мой Закрепитель был посвящен, логично предположить, закреплению знаний, полученных в ШЖС (d21). Закрепитель у меня прошел довольно-таки спокойно, никаких особых потрясений и глобальных осознаний за прошедший месяц не произошло. Я продолжила в Закрепителе вести дневник успеха, но эффекта пока не прочувствовала, возможно, этот эффект будет иметь отложенный характер. Более эффективны для повышения моей самооценки хвалилки и благодарности. Альтернативная АБ в процессе написания, продолжу ее писать после окончания ШЖС, к тому же в планах у меня прохождение Пути Художника, совмещу два этих грандиозных дела. Интересно, что при написании альтернативной АБ начали всплывать в памяти события, о которых я, казалось бы, давно и надежно забыла.
Проработок за Закрепитель выполнено только 3, но в этих проработках я, действительно, чувствовала необходимость. Как ни старалась, не смогла пока найти поводов для проработок, чтобы довести их количество до положенных 10. Общее количество моих проработок на сегодняшний день – 150. К тому же, с окончанием Закрепителя я не прощаюсь с ШЖС и «Позитивом Жизни», планирую и дальше проходить вебинары и Марафоны, а они очень хорошо вытаскивают на свет Божий разнообразные причины для проработок. В этом месяце я прошла вебинар «Уважение», выполняла после него практику и заболела ангиной. Также в течение этого месяца у меня произошел конфликт с коллегой. Моя ангина и конфликт с коллегой показали мне, что мною слабовато отработана тема конфликтов, но здесь ничего не попишешь, мне исключительно редко предоставляется возможность попрактиковаться в этом вопросе.
Благодарю за этот уникальный, поднимающий жизнь на более высокий уровень, проект Вас, наша любимая и уважаемая Графиня Кисточка, благодарю своих одноклассниц за помощь и поддержку в рамках отчетности класса, благодарю всех девочек-единомышленниц, учениц ШЖС, за помощь, поддержку, советы и качественное женское общение. Благодарю всех кураторов, Хозяюшек, Главных Хозяюшек, модераторов, администраторов за слаженную работу форума ШЖС.
 Я желаю всем счастья и любви!
Поздравляю всех с днем рождения ШЖС!

Оффлайн Думай о хорошем

  • Выпускница
  • Сообщений: 1566
  • Благодарности: 622
  • Таких как я немного, только я!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #139 : 05 Февраль, 2014, 21:14:52 21:14 »
Царица Омела!
Замечательные итоги.  (d41) (d41) (d41) С удовольствием прочитала твой закрепительный отчет!
Как это радует, что ты не смогла найти тем для проработок (d21) Это значит, что всё в твоей жизни гармонично.

Р.с. Я похоже тоже школу закончу к своему Дню рождения!!! Тут мы совпали. Ещё раз с Днем Рождения тебя, лучезарная!!!! (d9)
“Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом”. А. Эйнштейн

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #140 : 05 Февраль, 2014, 21:24:51 21:24 »
Царица Омела, подумать только!!! Уже итоговый!!!

Мне очень радостно за тебя!! И немного грустно.
И хочется, чтобы ты все же не покидала Школу, а была "в тусовке".
Ты самая первая моя одноклассница, закончившая Школу. Просто непередаваемые чувства.
Желаю тебе счастья!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #141 : 06 Февраль, 2014, 07:24:00 07:24 »
Царица Омела, я уже порадовалась на твой итоговый, только сейчас добралась сюда)) но и тут есть чему радоваться, факт.  Умница, красавица, будь счастлива, миленькая!!!!

Оффлайн KaMila

  • Выпускница
  • Сообщений: 2020
  • Благодарности: 695
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #142 : 06 Февраль, 2014, 09:48:07 09:48 »
Царица Омела!
Ты как всегда лаконична и очень добра!!!

Мне нравится твоя работа над собой и пусть что- то пока не дало своих плодов,я уверена , что все они будут!
Я уже слышала про " путь художника" ты как его хочешь проходить?

Желаю счастья !
Мы  с тобой ни один класс проучились вместе! Ты всегда была и остаешься " Царицей"

Люблю!
в этой жизни, длиною в полвздоха
не планирую ничего, кроме Любви..

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #143 : 06 Февраль, 2014, 20:37:35 20:37 »
Дорогие мои Графиня Кисточка, Думай о хорошем, СеребрянаKaMila, Элейн, Счастливая Женщина, Майская роза! Благодарю вас всех от всей души за приятные слова (d40). Мне очень приятно постигать вместе с вами науку Женского Счастья! Я вас всех люблю! Желаю всем счастья и любви!
Серебряна, я не прощаюсь с ШЖС (d10), у нас еще будет много совместных дел на форуме (d21).
Я уже слышала про " путь художника" ты как его хочешь проходить?
KaMilочка, я буду держать в курсе всех интересующихся этой темой посредством своего дневника (d21)

Оффлайн Солнце

  • Выпускница
  • Сообщений: 1732
  • Благодарности: 296
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #144 : 06 Февраль, 2014, 21:00:57 21:00 »
 Царица Омела, поздравляю с Днем рождения,  и с завершением ШЖС!
 Какие милые замечания (d21)
 Желаю всего самого хорошего!

Оффлайн Солнце

  • Выпускница
  • Сообщений: 1732
  • Благодарности: 296
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #145 : 06 Февраль, 2014, 21:05:16 21:05 »
Цитировать
Солнышко, ты уже и Закрепитель закончила!
Замечательный у тебя отчёт.
К уверенности в себе ещё и спокойствие прибавилось.
Успехов тебе, Солнце!

Леночка, ты меня спутала. Я еще в закрепителе сижу. И не скоро его закончу. Мне тут таааак хорошо!
 (d40) (d40) (d40)

Оффлайн Солнце

  • Выпускница
  • Сообщений: 1732
  • Благодарности: 296
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #146 : 06 Февраль, 2014, 21:08:53 21:08 »
Amaterasu, поздравляю!
Много трудов, но видны результаты. Ты просто умница!
Охота сказать что-то доброе и ласковое, но не хватает сил. Я пошлю тебе шаров!
 (d9)

Оффлайн Bagi

  • Выпускница
  • Сообщений: 1121
  • Благодарности: 344
  • выпускница :)
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #147 : 07 Февраль, 2014, 11:53:26 11:53 »
Дороги мои, вот и я со своим итоговым отчетом. Как то так неожиданно наступил финиш, что я даже растерялась немного :) Не от того, что закончилось обучение :) , а потому что надо как-то перестраиваться :) Нет уже обязательных заданий, отчетов.. Не буду лукавить, от отчетов я немного устала. Это наверное заметно было, все как то больше было оптов, но все же задана была программа и она выполнялась :)
благодаря школе я поняла, что обучение искусству быть Женщиной -это процесс бесконечный :) и мои дни после того, как я выложила последний 40 отчет в закрепителе показали, что многие приемы стали привычкой :) ( например УСы) многое стало осознаннее . Например, если мне плохо, я знаю, что надо брать ручку и блокнот :) и писать, писать, писать.. Можно конечно это и не делать, но тогда станет еще хуже.) я просто это ЗНАЮ и ДЕЛАЮ теперь :)
Закрепитель для меня прошел легко, с азартом и интересом к себе. Интересом к тому, насколько глубоко я прониклась тем, что делала  эти полтора года. Выделились моменты, которые прочно вошли в мою жизнь ( хвалилки, молитвы, благодарности и пожелания счастья тем, кто как-то ранил, женские радости,  работа над внешностью и голосом и многое другое), выявилось и то, над чем еще трудиться и трудиться :) ( я-сообщения, конфликтные ситуации, послушание и .....)
Я рада, что у меня есть возможность обращаться к заданиям разных классов и снова  их проходить, возможно я созрею до повторного экспресс -курса.
Огромная благодарность всем за поддержку, за участие и интересные советы!
До новых встреч на просторах школы :) Обнимаю вас всех!

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #148 : 07 Февраль, 2014, 12:56:15 12:56 »
Bagi, поздравляю с окончанием Закрепителя!!!

Цитировать
обучение искусству быть Женщиной -это процесс бесконечный
Полностью с тобой согласна)
Желаю тебе счастья.
И до встречи!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #149 : 07 Февраль, 2014, 16:59:44 16:59 »
Баги, чудесные выводы, очень мудро.
Побежала искать Итоговый))