Автор Тема: Итоги 2-го класса обучения  (Прочитано 735081 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5900 : 14 Август, 2017, 01:20:21 01:20 »
Здравствуй, красавица Пинаева Алия!
 
Поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!
Это была отличная работа по всем заданиям!
 
Цитировать
УС я писала их каждый день сразу после пробуждения. Но я подозреваю, что мой мозг еще не совсем проснувшись, уже задвигал подсознание куда-то глубоко, потому что постоянно в голове вертелся вопрос: "Так, что еще написать? Осталось 2/1/0,5 стр". Надеюсь все таки подружиться с этим заданием.
(d21) Можно даже не думать. Можно писать прямо вот этот вопрос...Просто всё, что есть в голове, в каком-то смысле мы становимся стенографистками на это время, просто записывая, не думая, все подряд. Да, иногда бывает что-то важное, а иногда бытовые мелочи. Всё важно - это показатель того, что есть в нашей голове и скорее всего, осталось еще с вечера. Вот и облегчаем себе жизнь, выписывая это. Со временем отношению к заданию может меняться.
Цитировать
АБ идет хорошо. Сначала писала автоматически, просо описывая происходившие события как бы со стороны. Но после одного эпизода стала проживать моменты по новой. Иногда страшновато идти в те же ощущения, но успокаиваю себя тем, что все уже в прошлом, со мной сегодняшней ничего не случится. Так что в целом задание мне нравится.
Отличная работа!
Цитировать
ДП было легко ставить себе ажуры, типа: "милая, сделай чаю"... на такое я теперь реагирую спокойно, хотя разе на 4-5 обычно уже заводилась. Радует, что за этот месяц фиг было раз два, и обчелся. Правда окончание второго класса я отпраздновала такой фигой, что теперь придется зализывать раны и учиться жить вместе снова.
Вот в послушании есть и такой смысл: нам нужно научиться слушаться не потому, что так надо, а потому, что мы понимаем, для чего нам это, и нам это просто приятно. Хотя на первых этапах приходится действительно просто слушаться, преодолевая сопротивление. Редко бывает иначе. Но когда приходит безусловное уважение к тому, кто взял за нас ответственность и понимание того, насколько это важно для мужчины, как делает его сильнее и ответственнее, тогда ощущения становятся другими. Когда послушание строится на полном доверии к решениям мужчины, даже если это кажется заведомо неуместным, тогда всё совершенно иначе. Для тебя это важная тема, но верь - всё получится. Просто продолжай, и всё.  Во 2-м еще нет цели достигнуть абсолютного послушания. Поэтому здесь важно всё. И твоя фига тоже важна, потому что она очень честная, она рассказала о том, что где-то, в чем-то, ты, может, и сдерживалась, но простым сдерживанием эмоций и чувств послушания не достичь. Это должно идти от всего сердца. Так что всё самое лучшее у тебя впереди! Всё наладится у вас.  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Цитировать
забота о себе, любимой я стала качественнее заботиться о себе, хотя, возможно, и не очень разнообразно. Теперь ловлю себя в моменте, чтобы сознание не уплывало никуда, а сидело на месте и получало удовольствие, как часть меня. А еще я наконец-то стала соблюдать режим дня! Ура! я шла к этому несколько лет! (d41) (d27)
Великолепно!!! Ты просто молодец!
Цитировать
забота о других Мой дом открылся для всех дворовых детей. Я всегда мечтала о том, что мои дети будут приводить в гости своих друзей. вот оно и сбылось! А забота о семье вышла на новый уровень. Стараюсь делать все не на автомате, а более осознанно
Как же чудесно-то!  (d22) (d22) (d22) Ты такая добрая! Забота о чужих детях  - это так трогательно, так мило!  (d9)
Цитировать
взаимоотношения мы с мужем стали больше говорить друг с другом, больше проводить время всей семьей, я стала спокойнее относиться к выходкам детей, просто позволяя им быть этими детьми,а не маленькими взрослыми. я стараюсь больше времени проводить с каждым из них наедине. Пока это не очень сказывается на том, чтобы они перестали драться между собой, но я верю, что все будет еще лучше, чем теперь.
Дети - это дети. Ты права, со временем, всё изменится. Безусловно - в самую лучшую сторону!!!!  (d9)
Цитировать
творчество я всегда мечтала писать. Я даже пишу короткие рассказы. Но в этот месяц я стала рисовать! Вот это был неожиданный поворот)
Ого! Вот это здорово! Молодец!
Ты хорошо потрудилась! И впереди - только самое лучшее для тебя и твоей семьи!
Удачи тебе!
Добро пожаловать в 3-й класс.  (d2)

Пинаева Алия, итоговый отчет принят.

Оффлайн Радуга-Татьяна

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 114
  • Благодарности: 53
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5901 : 15 Август, 2017, 06:58:07 06:58 »
Итоговый отчет за 2 класс
 
УС я писала их каждый день сразу после пробуждения, дается мне это легче, чем написание дневника чувств и эмоций в 1 классе.
АБ идет неровно, то ничего совсем, то как поток много-много воспоминаний всплывает.
ДП  раньше на эту сторону не обращала внимание, теперь научилась отслеживать, анализировать и от этого стало меньше эмоций отрицательных в взаимоотношения с мужем.
 ЛЭ спонтанность и непредсказуемость это мое, самое страшное для меня — это монотонная жизнь, поэтому с ЛЭ у меня все отлично.
Рада, что еще одна ступень в Школе мной пройдена, жду новых открытий и встреч!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5902 : 15 Август, 2017, 13:40:44 13:40 »
Здравствуй, яркая Радуга-Татьяна!

Поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!
Это очень важное событие!  (d21)
 
Цитировать
УС я писала их каждый день сразу после пробуждения, дается мне это легче, чем написание дневника чувств и эмоций в 1 классе.
Очень радостно, что это задание для тебя не вызывает у тебя сложностей! Приятно слышать!  (d22) 
Цитировать
АБ идет неровно, то ничего совсем, то как поток много-много воспоминаний всплывает.
Это нормальный рабочий процесс. Просто продолжай над ней работать в таком темпе, как можешь себе позволить.
Цитировать
ДП  раньше на эту сторону не обращала внимание, теперь научилась отслеживать, анализировать и от этого стало меньше эмоций отрицательных в взаимоотношения с мужем.
Замечательно! В следующих классах эта работа еще продолжится!
 
Цитировать
ЛЭ спонтанность и непредсказуемость это мое, самое страшное для меня — это монотонная жизнь, поэтому с ЛЭ у меня все отлично.
Да, я видела по твоим отчетам, что все 8 групп, на которые мы условно разделяем наполнение, у тебя гармонично развиты. Всё в меру. Но даже здесь можно сделать всегда много открытий и нового.
Желаю тебе удачи и легкой учебы!
Добро пожаловать в 3-й класс. 

Радуга-Татьяна, итоговый отчет принят.

Оффлайн Антонина

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 295
  • Благодарности: 170
  • Создаю свое счастье сама
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5903 : 22 Август, 2017, 17:18:40 17:18 »
Итоговый отчет за 2 класс

Утренние страницы
Так и не достигла состояния общения с подсознанием. Сколько не пыталась писать прямо после сна - засыпала. Если в первые разы сны были короткими и просыпаясь я могла тут же записать о чем был сон (хоть кусочек), то потом я начала отключаться на несколько часов.

Канализацией негативных эмоций они тоже не стали. Утром у меня вообще нет негативных эмоций (кроме разве что мыслей что я должна вставать). Вообще моя основная негативная эмоция это беспокойство по любому поводу (даже по тем, что родились только в моей голове). С этим УС, возможно, помогали, поскольку в них я писала свои размышления, строила планы, искала решение проблем, как насущных, так и "что необходимо изменить в 'Ромео и Джульетте' чтобы был счастливый финал хотя бы для них двоих".

Думаю, что не подружилась с УСами до конца потому, что для меня они сильно отличались от ДЧиЭ. В первом классе я писала ДЧиЭ в стиле:
1. Эмоция - описание
2. Эмоция - описание
и т.д.

И 3 страницы ДЧиЭ держались на более 100 эмоций в день. А в УСах уже надо было сплошным текстом и тут возникла проблема - а что писать-то? Ежедневно из нее выкручивалась, так и возникали планы, размышления и поиски решения проблем, о которых писала выше. Думаю, те, кто в первом классе в Дневнике просто писали свои мысли сплошным текстом и набирали около 30-ти эмоций из 3х страниц, во втором отлично уживутся с УСами - им просто надо будет писать то же самое, но утром.

Ну и конечно, написание ОЧЕНЬ сильно зависело от моего режима. Как я ни старалась, но время, которое оно занимало, составляло минимум час (а доходило и до двух). Чтобы потратить столько времени и никто меня не отвлекал, приходилось вставать в 4 утра, а это было непросто. И даже в этом случае я могла заснуть на пару часов прямо над тетрадкой с ручкой в руке или мог придти ребенок, который неожиданно проснулся в 5 утра.

Автобиография
Был регулярный самосаботаж. По первому впечатлению - не было времени присесть и подумать надо заданием. Но подозреваю, что в глубине причина какая-то другая. Как бы то ни было, самые горькие воспоминания вылились в первый же день, ну в следующие два дня может еще парочка всплыла. А дальше - то, что на мой взгляд уже не кажется важным. Хотя наверняка меня ждут открытия. Возможно я просто до конца не понимаю, зачем это нужно. Думаю, вполне вероятен вариант, что в четвертом классе, когда начнем работать с АБ, у меня резко повысится ее написание.

Дневник послушания
Сначала вообще не понимала как вести. Мы с мужем почти не общаемся. Утром он просыпается и через 10 минут уже убежал. Ночью приезжает поздно (даже в 2 ночи может), а я старалась соблюдать режим и ложиться пораньше - опять же не пересекались. В выходные же он мог уехать на дачу к своей маме на сутки-двое, или же полдня спал. Вообще открытая просьба от него поступала раз в неделю примерно.

Но потом, почитав темку про задание, я нашла для себя выход. Я вспомнила его регулярные просьбы, чем он бывает недоволен (например он бывает недоволен тем что с ребенком не гуляю) и стала записывать эти невыраженные вслух просьбы и свои реакции на них.

Табличка для ДП у меня не пошла. Придумала свою табличку с колонками: Дата, Просьба, Реакция, Оценка.

Конечный результат выполнения задания оказался несколько неожиданным и возник уже после того, как написала все отчеты. Я стала больше посвящать мужа в нашу жизнь с сыном пока муж на работе. Стала присылать ему фото как сын ест, как уснул, как я постирала постельное белье и полотенца. Стала рассказывть ему в вотсапе что у нас приключилось, не оставляя это на те минуты, когда мы можем поговорить вживую.

Повышение ЛЭ
Очень мне по душе пришлась идея разделения повышений ЛЭ на 8 пунктов при отчете. Еще в конце 1-го класса я думала подсчитать, какие пункты у меня слабо отрабатываются, но так и не дошла до этого, а тут это прямо по заданию. Я завела тетрадку на 12 листов и каждая страница - был 1 день. Делила страницу горизонтально на 8 частей по 5 клеток и еще вертикально пополам чтобы больше было строчек, а на полях писала название пунктов и дату.

Никогда специально не думала "вот у меня в Творчестве маловато сегодня, надо что-то еще", писала как получалось. Но все-равно получалось на удивление много.

P.S. А еще хочется поделиться...
Второй класс дался гораздо труднее первого. То ли эмоциональный подъем уже не такой, то ли задания так и не прижились, но мне очень часто приходилось себя заставлять выполнять задания, а какие-то я просто пропускала, объясняя отсутствием времени. Заканчивала его с большим трудом и с реальным опасением вылететь в ДВ из-за двухнедельного отсутствия. Сейчас после окончания по ощущениям физическая энергия почти на нуле (я не говорю, что виновата Школа, тут может быть много причин)
В конце-концов все будет хорошо.
А если не все хорошо - это еще не конец.

Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток.
А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5904 : 22 Август, 2017, 19:10:11 19:10 »
Приветствую тебя, сказочная Эльфийка!

Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!
Это прекрасное событие!  (d41)

Цитировать
Утренние страницы
Так и не достигла состояния общения с подсознанием. Сколько не пыталась писать прямо после сна - засыпала. Если в первые разы сны были короткими и просыпаясь я могла тут же записать о чем был сон (хоть кусочек), то потом я начала отключаться на несколько часов.

Канализацией негативных эмоций они тоже не стали. Утром у меня вообще нет негативных эмоций (кроме разве что мыслей что я должна вставать). Вообще моя основная негативная эмоция это беспокойство по любому поводу (даже по тем, что родились только в моей голове). С этим УС, возможно, помогали, поскольку в них я писала свои размышления, строила планы, искала решение проблем, как насущных, так и "что необходимо изменить в 'Ромео и Джульетте' чтобы был счастливый финал хотя бы для них двоих".

Думаю, что не подружилась с УСами до конца потому, что для меня они сильно отличались от ДЧиЭ. В первом классе я писала ДЧиЭ в стиле:
1. Эмоция - описание
2. Эмоция - описание
и т.д.

И 3 страницы ДЧиЭ держались на более 100 эмоций в день. А в УСах уже надо было сплошным текстом и тут возникла проблема - а что писать-то? Ежедневно из нее выкручивалась, так и возникали планы, размышления и поиски решения проблем, о которых писала выше. Думаю, те, кто в первом классе в Дневнике просто писали свои мысли сплошным текстом и набирали около 30-ти эмоций из 3х страниц, во втором отлично уживутся с УСами - им просто надо будет писать то же самое, но утром.

Ну и конечно, написание ОЧЕНЬ сильно зависело от моего режима. Как я ни старалась, но время, которое оно занимало, составляло минимум час (а доходило и до двух). Чтобы потратить столько времени и никто меня не отвлекал, приходилось вставать в 4 утра, а это было непросто. И даже в этом случае я могла заснуть на пару часов прямо над тетрадкой с ручкой в руке или мог придти ребенок, который неожиданно проснулся в 5 утра.
Это лишь первое знакомство, и впечатление может измениться. Я не знаю, каким именно ты видела общение с подсознанием, но...оно тебя явно перехитрило.  (d19)
Нашему подсознанию важно сохранить то, что есть. Изменения его страшат, поэтому оно сделает всё, чтобы не дать осуществить замысел. Оно пошлет сон, замедленность реакций, только один вопрос в голове: "О чем писать-то?" Этот вопрос выльется в гнев и строчки: "А я не знаю,  о чем мне писать и я сердита на все эти правила!"  Итогом будет не 15-минутное, а гораздо большее по времени написание УС, чтобы нас еще и чувство вины останавливало от изменений. Что же там внутри такое засело, что подсознание никак не хочет это отпускать? На этот вопрос сможешь ответить только ты.  (d40)
Писать от часа до двух - и правда много. Проблема первая: о чем писать? О, вот если уже есть такие мысли, включился "фильтр", а мы встаем рано как раз, чтобы успеть что-то вытянуть "до", иначе он просто не даст вытащить что-то. Для каждого УС идет по-разному, совершенно нет одинаковых сценариев. По своему опыту могу сказать, что у меня это было от утренних откровений до элементарного пробуждения ото сна. Причем, когда на УС идет 15 минут - они чаще всего, просто отражение "дум на ночь". Как ускорить время написания? Прежде всего, не думать, просто "стенографировать" приходящие в голову мысли. Мы же думаем о чем-то, когда проснулись? Кому-то предстоит счастливый день, и, пробудившись, им одолевают мысли, что именно хорошего будет (день рождения друзей, новое платье или поход с театр, просто день выходной приятный или что-то такое в этом роде). При этом возникает улыбка... А кому-то день предстоит тяжелый - отчет на работе, задание сложное, дел много (стирка, уборка, готовка), а с утра как-раз планировалось постирать и приготовить борщ. Эти мысли начинают крутиться в голове помимо воли. Да, а бывает, и сон хочется описать, если он был очень важным, или очень сладким.  (d22) (d22) Да, бывает и фильтр включается быстро и тогда буквально не знаешь, чего написать-то, но не надо поддаваться. Погода за окном...ночь прошла...день предстоит...и т.п. Главное - это скорость, успеть захватить кусочек бессознательного в этом потоке. Но просто нужно продолжать, с опытом ситуация к УС поменяется. Я дружила с УС, и по-разному в разное время писала их. Поначалу - за 20-30 минут, был рекорд - 17, затем - 14-15 минут (за малое время было и мало откровений). Чем больше в нас "мусора", тем мощнее фильтр и тем труднее написать УС, но надо себя разгружать. Особенное уважение к УС я испытала после прочтения книги Д.Кэмерон "Путь Художника". И так до сих пор.
Тем не менее, вставать в 4 утра - это очень ответственный подход! Ты молодец!  (d55)
Однако, в каждом из нас есть свои внутренние часы. Это время может быть рановато для тебя, даже если поспишь 7 часов и ляжешь в 21.00. Тогда неизбежно заснешь, эти часы ничем не обманешь. Так сильно заставлять себя не нужно.  А лучше - просто ограничить себя во времени. Пусть 30 минут. Только это время в твоем распоряжении и дальше - просто: либо написала, либо нет. Пусть не сразу получится, но этот прием рано или поздно сработает. Ведь мы ценим то, что ограничено. Когда времени себе позволяем больше, то и больше расслабляемся.
Цитировать
Автобиография
Был регулярный самосаботаж. По первому впечатлению - не было времени присесть и подумать надо заданием. Но подозреваю, что в глубине причина какая-то другая. Как бы то ни было, самые горькие воспоминания вылились в первый же день, ну в следующие два дня может еще парочка всплыла. А дальше - то, что на мой взгляд уже не кажется важным. Хотя наверняка меня ждут открытия. Возможно я просто до конца не понимаю, зачем это нужно. Думаю, вполне вероятен вариант, что в четвертом классе, когда начнем работать с АБ, у меня резко повысится ее написание.
Не думай об этом. Просто пиши как пишется. С АБ главное успеть до Закрепителя. 
Цитировать
Дневник послушания
Сначала вообще не понимала как вести. Мы с мужем почти не общаемся. Утром он просыпается и через 10 минут уже убежал. Ночью приезжает поздно (даже в 2 ночи может), а я старалась соблюдать режим и ложиться пораньше - опять же не пересекались. В выходные же он мог уехать на дачу к своей маме на сутки-двое, или же полдня спал. Вообще открытая просьба от него поступала раз в неделю примерно.
Обычно в таких случаях звоним-спрашиваем. Просим совета и слушаемся. Как-то так.. (d21)
Но и тот вариант, с различными просьбами - тоже хорош. Хороша любая возможность проявить это послушание. И, если это так сильно повлияло на ваши отношения, сделав их открытыми и очень доверительными - это же прекрасно!   (d22)
Повышение ЛЭ
Цитировать
Очень мне по душе пришлась идея разделения повышений ЛЭ на 8 пунктов при отчете. Еще в конце 1-го класса я думала подсчитать, какие пункты у меня слабо отрабатываются, но так и не дошла до этого, а тут это прямо по заданию. Я завела тетрадку на 12 листов и каждая страница - был 1 день. Делила страницу горизонтально на 8 частей по 5 клеток и еще вертикально пополам чтобы больше было строчек, а на полях писала название пунктов и дату.

Никогда специально не думала "вот у меня в Творчестве маловато сегодня, надо что-то еще", писала как получалось. Но все-равно получалось на удивление много.
Прекрасная работа! искать удобный для себя способ выполнения заданий - это так естественно, но в то же время, не всем свойственно, значит, эти задания очень важны для тебя, и к работе с собственным самосовершенствованием ты относишься очень серьезно! Вот это подход! Восхищаюсь! ))))  (d22).
Цитировать
P.S. А еще хочется поделиться...
Второй класс дался гораздо труднее первого. То ли эмоциональный подъем уже не такой, то ли задания так и не прижились, но мне очень часто приходилось себя заставлять выполнять задания, а какие-то я просто пропускала, объясняя отсутствием времени. Заканчивала его с большим трудом и с реальным опасением вылететь в ДВ из-за двухнедельного отсутствия. Сейчас после окончания по ощущениям физическая энергия почти на нуле (я не говорю, что виновата Школа, тут может быть много причин)
Агась... (d5) И недосып в том числе. Задания школы, конечно, очень важны, но и баланс между временем на себя и на школу, тоже должен соблюдаться. Когда задания идут немного тяжело, переживаний становится больше и легкость настроя, столько присущая 1-му классу, немного теряется. Но это - временно. Нужно просто найти эффективные способы восстановления сил и ЛЭ, твои, личные. Тогда в любой момент ты сможешь управлять своей ЛЭ, держа ее уровень или понимая, что сейчас отдашь больше и тогда придется восстанавливаться определенным способом. Это тоже - просто практика и, разумеется, я совершенно уверена, что тебя, с твоим старанием, терпением, трудолюбием и талантом - все непременно получится в самом лучшем виде!  (d55)
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 3 класс!  (d2)

Эльфийка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Антонина

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 295
  • Благодарности: 170
  • Создаю свое счастье сама
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5905 : 22 Август, 2017, 21:35:44 21:35 »
Привет, Ирис! Спасибо тебе за проверку моего итогового отчета, поддержку и полезные советы (d55)

Тем не менее, вставать в 4 утра - это очень ответственный подход! Ты молодец!  (d55) Однако, в каждом из нас есть свои внутренние часы. Это время может быть рановато для тебя, даже если поспишь 7 часов и ляжешь в 21.00. Тогда неизбежно заснешь, эти часы ничем не обманешь. Так сильно заставлять себя не нужно.
Как раз эти 4 утра возникли из-за внутренних часов. Я пыталась вставать в 6, но заметила, что так или иначе просыпаюсь сама в 4. Могу потом сразу заснуть, могу в туалет сходить, могу встать балкон открыть, если душно, могу уже не смочь заснуть - но просыпаюсь почти каждый день. И я просто решила использовать этот момент. Но для этого надо в 20 часов уже быть в кровати и писать ЛЭ за день, до 22х уложить ребенка, а в 22 мужественно отказаться от книжки и т.п. и уснуть. Вот с этим были проблемы - я просто не успевала к этому времени закончить все дела по дому. Из-за этого и был недосып.

  А лучше - просто ограничить себя во времени. Пусть 30 минут. Только это время в твоем распоряжении и дальше - просто: либо написала, либо нет. Пусть не сразу получится, но этот прием рано или поздно сработает. Ведь мы ценим то, что ограничено. Когда времени себе позволяем больше, то и больше расслабляемся.
Спасибо! Это отличная идея писать не по количеству страниц, а по количеству времени. Думаю, я буду ее использовать (d9)
В конце-концов все будет хорошо.
А если не все хорошо - это еще не конец.

Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток.
А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.

Оффлайн Котёнок

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 169
  • Благодарности: 78
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5906 : 24 Август, 2017, 15:35:57 15:35 »
Итоговый отчет за 2 класс

УС – с ними я еще подружилась с середины 1 класса. Помогает освободить голову от разных ненужных мыслей, которые приходят с утра. Писала сразу после пробуждения, можно даже сказать что с закрытыми глазами, по 3 страницы и по времени 22-25 минут, быстрее не получалось. В процессе написания, сразу же приходили ответы на какие то вопросы, а раньше могла эти мысли крутить целый день и к вечеру голова болела.
АБ - Пишется легко, но не хватает времени, выделила 30 минут в день на написание. Вспоминаются как и хорошие, так и плохие моменты, особо трудностей не вызывает это задание. Многие ситуации всплывали в процессе написания, я уже про них почти забыла.
ДП - ( https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1639445#msg1639445 ) С ДП проблем не было, в основном одни ажуры. С мамой у нас уже давно отношения доверительные. На работе с начальником тоже не возникает конфликтных ситуаций, он грамотный специалист и уважать и слушаться его проблем не вызывает.
Повышение ЛЭ - Разделение источников повышения ЛЭ помогло понять, что в некоторых сферах у меня есть пробелы.
P.S. А еще хочется поделиться... Обучение во втором классе далось нелегко, особенно последние 10 отчетов. Времени на школу почти не удавалось выкроить, почти все свободное время уделяла своему МЧ и нашим отношениям. Сейчас нашла баланс своего времени, и хочу продолжить обучение с новыми силами.
Благодарю кураторов за поддержку и понимание, они очень нужны нам.

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5907 : 25 Август, 2017, 10:48:49 10:48 »
Прелестная Котёнок!

Поздравляю тебя с окончанием второго класса!

Цитировать
УС – с ними я еще подружилась с середины 1 класса. Помогает освободить голову от разных ненужных мыслей, которые приходят с утра. Писала сразу после пробуждения, можно даже сказать что с закрытыми глазами, по 3 страницы и по времени 22-25 минут, быстрее не получалось. В процессе написания, сразу же приходили ответы на какие то вопросы, а раньше могла эти мысли крутить целый день и к вечеру голова болела.
Отлично, что подружилась с УС, и тебе они приносят освобождение от ненужных мыслей и негатива и дают ответы на твои вопросы. Постепенно будет получатся укладывать написание УС и в 20 и меньше минут. Все приходит с опытом.

Цитировать
АБ - Пишется легко, но не хватает времени, выделила 30 минут в день на написание. Вспоминаются как и хорошие, так и плохие моменты, особо трудностей не вызывает это задание. Многие ситуации всплывали в процессе написания, я уже про них почти забыла.
Полезное задание-написание АБ. Столько всего вспоминается.  (d10) И это хорошо! Особенно, если вспоминается и прописывается негатив. Так наше подсознание очищается.

Цитировать
ДП - ( https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1639445#msg1639445 ) С ДП проблем не было, в основном одни ажуры. С мамой у нас уже давно отношения доверительные. На работе с начальником тоже не возникает конфликтных ситуаций, он грамотный специалист и уважать и слушаться его проблем не вызывает.
Какая ты прекрасная и послушная дочка и подчиненная! Я рада, что с ДП у тебя нет проблем. Хорошая подготовка к семейной жизни.  (d10)

Цитировать
Повышение ЛЭ - Разделение источников повышения ЛЭ помогло понять, что в некоторых сферах у меня есть пробелы.
Замечательное открытие. И это повод в следующих классах заняться наполнением ЛЭ по всем областям. Очень тебе этого желаю!

Цитировать
Сейчас нашла баланс своего времени, и хочу продолжить обучение с новыми силами.
С удовольствием отпускаю тебя в 3 класс! Успешной и плодотворной учебы тебе!

Котёнок, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Ваше Высочество

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 2852
  • Благодарности: 1606
  • Светлана * 3 класс
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5908 : 25 Август, 2017, 12:10:18 12:10 »
Итоговый отчет за 2 класс

УС – знакома с ними давно, так как учусь во втором классе не в первый раз, то раньше тоже писала УС. Но подружиться с ними так и не могла. Злилась, что они отнимают много времени, писала их по 40 минут, не видела совершенно никакого положительного результата. В этот раз всё по другому. Я не могу объяснить почему, но УС пошли. Пишу 25-30 минут. Утром, после пробуждения и умывания. Если не умоюсь и не сяду за стол - засыпаю. Так что мне нужно встать с кровати, умыться, сесть за стол и писать. Пишу легко, поток мыслей свободный. Пропускала только по причине частых разъездов за последний месяц ну и дети с мужем иногда встают раньше меня. Ну это мой косяк - режим надо налаживать. Довольна я УСами.
АБ - за прошлые годы обучения АБ почти дописана. Но кое какие моменты остались неосвещенными. Пишу каждый день хоть по несколько строк. Сразу скажу - тяжело писать. За месяц написала от силы год жизни. Очень больно проживать заново тяжелые моменты. Понимаю, что надо. Поэтому и пишу.
ДП - слушалась мужа. знаю, что надо слушаться, знаю, как сильно это влияет на отношения и на качество жизни даже, но - иногда упорна забываю и начинаю препираться. Вредная я видать. Продолжаю работать над собой.
Повышение ЛЭ:
Очень классно, что в этом классе появилось разделение по категориям - сразу видно, где пробелы. Многое мне недоступно - финансовые средства весьма ограниченны. Но то, что я могла делать я делала.
Класс прошел легко для меня. Спасибо одноклассницам и кураторам за вдохновение и позитив!  (d9)
Дневник   (d34)
Сделай все возможное со своей стороны.
Все невозможное сделает Бог.

Маленькая Тами

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5909 : 26 Август, 2017, 20:33:37 20:33 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

УС - четвертый год веду УС, к 15-минутной кардиограмме прямо с утра привыкла, уже сама встаю раньше будильника. К заданию отношусь спокойно, мега-открытий нет, но есть интересные идеи, утешение и, конечно же, мыслемешалка.

ДП - так получилось, что в этом классе мама уехала из города, и мое послушание осталось на папе, что привнесло свежую струю в скучное и нелюбимое для меня задание. Папа многому меня учит, и отношения между нами стали доверительнее и теплее. Очень интересно стало наблюдать за собой и своими реакциями.

АБ - раз уж я на экспресс-повторе, я решила заново пройтись по своей автобиографии, начиная с дошкольного возраста. Мне помогли вопросы для написания АБ по книге Джулии Кэмерон "Лучшее время начать". Всплыло много интересных деталей.

ЛЭ - наслаждаюсь последними днями отпуска: хожу в художественную школу, плаваю в бассейне, экспериментирую на кухне, вышиваю, изучаю языки, в общем, не скучаю. Чувствую себя очень наполненно.

P.S. Второй класс для меня самый легкий, даже легче первого, прошла его на одном дыхании. Только что оплатила третий класс, куда и прошу меня перевести  (d2) Я обязательно стану выпускницей!

Маленькая Тами

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5910 : 26 Август, 2017, 20:35:39 20:35 »
P.P.S. Забыла указать, что слушаюсь родителей.

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5911 : 26 Август, 2017, 20:38:16 20:38 »
Чудесная Светланочка Ваше Высочество!

Поздравляю тебя с окончанием второго класса!

Я очень рада, что на это раз ты подружилась наконец с УС, и прочувствовала эффект. Супер! И пусть дальше они станут твоими спутниками и помощниками.
Не написала, сколько страниц ты писала.  (d10) Пиши это, чтобы нам, ГХ, не нужно было смотреть твои отчеты. Договорились?

Цитировать
АБ - за прошлые годы обучения АБ почти дописана. Но кое какие моменты остались неосвещенными. Пишу каждый день хоть по несколько строк. Сразу скажу - тяжело писать. За месяц написала от силы год жизни. Очень больно проживать заново тяжелые моменты. Понимаю, что надо. Поэтому и пишу.
Умница, что пишешь АБ, несмотря на то, что трудно. Полезно прописывать негатив на бумаге, чтобы он не оставался в подсознании. К тому же ты знаешь, что такие ситуации ты всегда сможешь проработать с помощью ГП.  (d10)

Отлично, что работаешь над собой и отслеживаешь послушание мужу. Ты сама понимаешь, когда послушная жена, то ответственный муж. Чего тебе очень желаю!

Замечательно наполняешь себя ЛЭ.
Цитировать
Многое мне недоступно - финансовые средства весьма ограниченны. Но то, что я могла делать я делала.
А тем и ценне наполнение: делать то, что можешь, и находить для себя и доступное и полезное. Умничка!

С удовольствием отправляю тебя в третий класс! Успешной учёбы!

Ваше Высочество, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5912 : 26 Август, 2017, 20:56:16 20:56 »
Прелестная Тами!

Поздравляю с окончанием второго экспресса!

Приятно читать, что УС твои давние спутники, которые помогают тебе слить все свои мысли. Здорово!
И ДП позволил тебе сблизиться с папой, отношения стали более доверительные и тёплые. Продолжай в том же духе!  (d10)
А какое распрекрасное наполнение у тебя. Просто ах! Умничка, что умеешь себя баловать наполнением ЛЭ. И делаешь это разносторонне.

С радостью отпускаю тебя в третий класс. Успехов тебе!

Тами, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Ваше Высочество

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 2852
  • Благодарности: 1606
  • Светлана * 3 класс
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5913 : 27 Август, 2017, 14:33:45 14:33 »
Черничка, отвечаю на вопрос = УС писала по 3 страницы.
Дневник   (d34)
Сделай все возможное со своей стороны.
Все невозможное сделает Бог.

Оффлайн Миссис Лимон

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 631
  • Благодарности: 378
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5914 : 28 Август, 2017, 14:38:59 14:38 »
Итоговый отчет за 2 класс

УС - плохо пошли. С ними у меня организационные проблемы - маленькая дочка спит рядом со мной, чаще всего просыпается раньше меня. А просыпаться пораньше мне не хватает силы воли, очень хочется спать все время. Поэтому УСы я писала 2-3 раза в неделю, и за эти дни писала отчеты потом. Старалась набирать по 3 страницы, но бывало и 2 и 1,5. Пользы не ощутила, более того, УСы кажутся мне бестолковой тратой времени, намного большую пользу я чувствовала от ДЧиЭ. Рассердилась или расстроилась - сразу выписала все в дневник, стало легче. А эти УСы пиши только утром, да еще и строго сразу после пробуждения. У меня так не получается(

АБ - с ней не было проблем, кроме памяти. Оказалось, я очень мало помню из детства. Писала понемногу, но писала. Даже набралась храбрости и описала одно травмирующее воспоминание, хотя вообще не хотела его упоминать. С еще одним сложнее - указала очень размыто, но описывать не стала. Просто не могу.
Грустно, что вещи, которые еще 10 лет назад казались мне такими важными, я их сейчас просто не помню. Ощущаю это как будто предательство самой себя. Сейчас у меня написано до 16 лет, всего 10 страниц.

ДП - сначала, как и многие ощутила протест, но потом поняла, что задание заключается просто в фиксации реакций. К своему удивлению увидела, что в основном у меня ажуры. Муж приходит поздно, общаемся мало, поэтому часто в ДП вообще нечего было писать. К тому же муж совсем не торопиться облегчать мне задачу и раздавать указания  (d27) чаще наоборот, заботливо спрашивает, а чего бы хотелось мне.

ЛЭ - по сравнению с 1 классом делала для себя меньше, это точно. Когда нужно было планировать и делать, я, как перфекционистка, стремилась выполнить свой план. А во 2 классе, как-то забивала, редко делала что-то новое.  Увидела, что регулярно не хватает времени на творчество, часто выпадает внутренний мир. В целом, так и не прочувствовала лунную энергию и не ощутила результатов. Бывает прямо целый день занимаюсь собой, а на следующее утро - как выжатый лимон.

В целом, 2 класс дался мне тяжело. Энтузиазм и эйфория новичка прошли, появились сомнения, а я вообще очень скептичный человек. Были мысли все бросить, но я решила, что если пройду до конца - еще неизвестно, какой будет результат, вдруг и правда хороший, а если брошу - уж точно ничего не изменится в жизни. Надо пробовать. Я еще перфекционистка, мне надо или на отлично или никак, я еще люблю себя нагружать целой кучей дел, книг, и там читаю и тут читаю, в итоге сил нет и в голове каша и ощущение, что вроде уже кучу всего прочла, а жизнь не меняется, а практики-то ведь нет!
Было сниженное настроение, возможно потому, что у нас не было лета, а погода на меня очень влияет. Спасибо девочкам кураторам, которые очень приободряли меня, писали слова поддержки и обращались ласково  (d9)
Галатея и Акулина реально придавали мне сил своей заботой, спасибо вам, девочки!  (d55) (d55) (d55) (d55) А также Ирина76, Зимняя Вишня, Anna Alferteva, БисИринка!
Надеюсь прийти в 3 класс с энергичным и позитивным настроением!  (d9)
Там за морем в чудесной стране
Будем жить мы, не ведая горя,
Надо только сперва перейти это море.

Дневник

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5915 : 28 Август, 2017, 22:13:54 22:13 »
Удивительная Миссис Лимон!

Поздравляю тебя с окончанием второго класса!

И пусть он дался тебе непросто, но ты умничка, ты сделала это!

УС многим даются нелегко. Особенно тем, у кого маленькие детки. Понимаю тебя. Но с опытом, возможно, сможешь ощутить эффект от этой практики. Да и дочка подрастет. А вообще у многих девочек много чего открывается именно в УС. ДЧиЭ хорошо помогает, но в плане озарений и открытий лучше УС. Желаю тебе ощутить этот эффект!  (d22)

В АБ как раз нужно описывать травмирующие ситуации. Это хорошо для очищения подсознания, сливая негатив на бумагу. К тому же в 4 классе будет замечательная практика проработки таких ситуаций. Поэтому рекомендую тебе в своей АБ выделять травмирующие ситуации. (d10)

По ДП отличный эффект. И даже ты сама про себя не знала, что послушная жена.  (d27) Замечательно! А по поводу того, что муж не даёт указания, то сама его спрашивай, например, как лучше поступить, что надеть и т.п. Тогда и будешь получать от мужа повод для послушания. Хотя ты права, что ДП нужен нам для того, чтобы отследить, насколько мы послушны.

На счёт наполнения подскажу тебе, что с каждым классом задания будут усложняться. А для того, чтобы оставаться на плаву, нужна наполненность. Поэтому обрати своё внимание на ЛЭ в следующем классе. Хорошо?

Цитировать
Энтузиазм и эйфория новичка прошли, появились сомнения, а я вообще очень скептичный человек. Были мысли все бросить, но я решила, что если пройду до конца - еще неизвестно, какой будет результат, вдруг и правда хороший, а если брошу - уж точно ничего не изменится в жизни. Надо пробовать. Я еще перфекционистка, мне надо или на отлично или никак,
Хороший настрой пробовать, идти дальше. Ты права, что если только чтение без практики, то ничего не изменится. А ШЖС этот как раз отличная практика, ежедневно, день за днём, из года в год. И подскажу тебе, как перфекционистке (сама такая), что не нужно ждать волшебного и скорого результата. Результат будет-это точно! Ты точно через 12 классов будешь уже не такой, как до начала учёбы. Пробуй, иди вперед! А по поводу отлично могу сказать, что когда-то в этой школе (ещё в самом начале обучения здесь), мне встретился комментарий одной из учениц, что здесь учёба на троечку-уже прекрасный результат. Так что не завышай себе планку. Результат будет все равно.

С удовольствием провожаю тебя в 3 класс! Успешной учёбы тебе!!

Миссис Лимон, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Riverana

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 176
  • Благодарности: 89
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5916 : 29 Август, 2017, 09:33:06 09:33 »
Доброго Всем времени суток! (d55) (d21) (d2)
Итоговый Отчёт за 2й класс
Учеба во втором классе заняла у меня полтора месяца) За это время было написано 39 отчетов, из них 9 нулевых.
УС – Это задание поначалу вызывало у меня самое большое внутреннее и подсознательное сопротивление. Собственно, если оно не выполнялось, отчет делала нулевым. Я очень часто утром проснувшись, забывала про Усы. Даже чтение книги Джулии Кэмерон "Путь художника" меня не спасало. Так мне не хотелось выписывать свои "тараканы" из головы, тем более я так привыкла "жить головой"))) Но сейчас к концу класса задание вошло все-таки в привычку, не сказать что у меня появился к нему вкус и оно мне нравится, но некоторое освобождение после написания Усов я прочувствовала на физическом уровне. Узнала, что Усы будут до конца школы, поэтому надеюсь сделаю еще много открытий в этом направлении) По объему я писала 3 страницы, если меньше-делала выходной. По времени в среднем 20 минут, максимум 30 минут. Писала всегда с утра, после пробуждения, просто выливая поток слов на бумагу, старалась не задумываться над словами, не всегда получалось, но я старалась.
АБ — Здесь у меня было вполне осознаваемое сопротивление. Многие события вспоминать не хотелось, многие уже с психологом несколько раз проходила. Но задание есть задание. И я все описывала, бывало не просто вспоминать свой прежний опыт, но у меня нашлись приятные бонусы-детские годы, было приятно во всех красках вспоминать цвета, запахи, игры, игрушки, свои собственные открытия о многих вещах.  Записывала вечером, перед сном. По объему вышло 38 тетрадных страниц А5 за весь период жизни. В среднем 1,5 страницы на каждый год жизни. Буду еще возвращаться к этому заданию.
ДП - (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.700msg1653711#msg1653711)
В количественном отношении ажуров в разы больше.
В плане быта для послушания проблем не возникает. В личных вопросах у меня бывает непослушание, но я рада, что могу в последнее время спокойно и свободно проговорить свое мнение или несогласие с чем-то и признать свои ошибки, когда не права. Родителей своих люблю и уважаю, к их советам прислушиваюсь. Сама не лезу к ним в отношения и оберегаю свои отношения. Единственное в этот период у меня поменялось отношение к замужней подруге, которая захотела развестись с мужем, поэтому мне прислушиваться к ней стало не просто.
Повышение ЛЭ:
Если сравнивать с 1м классом, здесь у меня небольшой спад по ЛЭ. Новых способов стало в разы меньше, но зато пришло осознание привычных для меня способов повышения ЛЭ.
Рада, что теперь есть разделение на 8 сфер для баланса в жизни.
Новыми открытиями во 2м классе для меня стала поездка на озеро (в диких условиях), где я сумела отдохнуть, накупаться, назагораться и я впервые соблюдала и выдержала пост (Успенский пост)!
1. Забота о себе
Здесь дела у меня обстоят очень очень очень хорошо)
Этот пункт у меня лучше всего получается)
Привычные способы - уходовые процедуры различные, здоровый образ жизни (питание, питье чистой воды) и различные вкусняшки и лакомства в небольших, но регулярных количествах.
2. Внутренний мир
Здесь дела у меня обстоят очень очень хорошо)
Привычные способы - молитва, чтение и прослушивание книг, просмотр фильмов
3. Активное времяпровождение
Привычные способы - пешие прогулки, выезд на дачу, на природу, купание
4. Забота о других
Вот на этот пункт нужно обратить внимание
Привычные способы - кураторство, приготовление еды, кормить близких и животных, поддержка друзей и близких по телефону
5. Взаимоотношения
Привычные способы - общение с родителями, с гражданским мужем, его родителями и единомышленниками, новые знакомства
6. Творчество
Вот на этот пункт нужно обратить очень пристальное внимание
Этот пункт у меня аутсайдер абсолютный)
Привычные способы - сеты на polyvore, новые блюда и фотографирование
7. Самообучение
Вот на этот пункт нужно обратить пристальное внимание
Привычные способы - чтение духовной литературы, задания летнего квеста "ZOOM этого лета", участие в проекте по соблюдению Успенского поста
8. Планирование, домашние дела
Здесь дела у меня обстоят очень хорошо)
Привычные способы - соблюдение поста, уборка, стирка, глажка, готовка и помощь близким в быту

Оффлайн Riverana

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 176
  • Благодарности: 89
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5917 : 29 Август, 2017, 10:04:13 10:04 »
Доброго Всем времени суток! (d55) (d21) (d2)
Итоговый Отчёт за 2й класс
Учеба во втором классе заняла у меня полтора месяца) За это время было написано 39 отчетов, из них 9 нулевых.
УС – Это задание поначалу вызывало у меня самое большое внутреннее и подсознательное сопротивление. Собственно, если оно не выполнялось, отчет делала нулевым. Я очень часто утром проснувшись, забывала про Усы. Даже чтение книги Джулии Кэмерон "Путь художника" меня не спасало. Так мне не хотелось выписывать свои "тараканы" из головы, тем более я так привыкла "жить головой"))) Но сейчас к концу класса задание вошло все-таки в привычку, не сказать что у меня появился к нему вкус и оно мне нравится, но некоторое освобождение после написания Усов я прочувствовала на физическом уровне. Узнала, что Усы будут до конца школы, поэтому надеюсь сделаю еще много открытий в этом направлении) По объему я писала 3 страницы, если меньше-делала выходной. По времени в среднем 20 минут, максимум 30 минут. Писала всегда с утра, после пробуждения, просто выливая поток слов на бумагу, старалась не задумываться над словами, не всегда получалось, но я старалась.
АБ — Здесь у меня было вполне осознаваемое сопротивление. Многие события вспоминать не хотелось, многие уже с психологом несколько раз проходила. Но задание есть задание. И я все описывала, бывало не просто вспоминать свой прежний опыт, но у меня нашлись приятные бонусы-детские годы, было приятно во всех красках вспоминать цвета, запахи, игры, игрушки, свои собственные открытия о многих вещах.  Записывала вечером, перед сном. По объему вышло 38 тетрадных страниц А5 за весь период жизни. В среднем 1,5 страницы на каждый год жизни. Буду еще возвращаться к этому заданию.
ДП - (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.700msg1653711#msg1653711)
В количественном отношении ажуров в разы больше.
В плане быта для послушания проблем не возникает. В личных вопросах у меня бывает непослушание, но я рада, что могу в последнее время спокойно и свободно проговорить свое мнение или несогласие с чем-то и признать свои ошибки, когда не права. Родителей своих люблю и уважаю, к их советам прислушиваюсь. Сама не лезу к ним в отношения и оберегаю свои отношения. Единственное в этот период у меня поменялось отношение к замужней подруге, которая захотела развестись с мужем, поэтому мне прислушиваться к ней стало не просто.
Повышение ЛЭ:
Если сравнивать с 1м классом, здесь у меня небольшой спад по ЛЭ. Новых способов стало в разы меньше, но зато пришло осознание привычных для меня способов повышения ЛЭ.
Рада, что теперь есть разделение на 8 сфер для баланса в жизни.
Новыми открытиями во 2м классе для меня стала поездка на озеро (в диких условиях), где я сумела отдохнуть, накупаться, назагораться и я впервые соблюдала и выдержала пост (Успенский пост)!
1. Забота о себе
Здесь дела у меня обстоят очень очень очень хорошо)
Этот пункт у меня лучше всего получается)
Привычные способы - уходовые процедуры различные, здоровый образ жизни (питание, питье чистой воды) и различные вкусняшки и лакомства в небольших, но регулярных количествах.
2. Внутренний мир
Здесь дела у меня обстоят очень очень хорошо)
Привычные способы - молитва, чтение и прослушивание книг, просмотр фильмов
3. Активное времяпровождение
Привычные способы - пешие прогулки, выезд на дачу, на природу, купание
4. Забота о других
Вот на этот пункт нужно обратить внимание
Привычные способы - кураторство, приготовление еды, кормить близких и животных, поддержка друзей и близких по телефону
5. Взаимоотношения
Привычные способы - общение с родителями, с гражданским мужем, его родителями и единомышленниками, новые знакомства
6. Творчество
Вот на этот пункт нужно обратить очень пристальное внимание
Этот пункт у меня аутсайдер абсолютный)
Привычные способы - сеты на polyvore, новые блюда и фотографирование
7. Самообучение
Вот на этот пункт нужно обратить пристальное внимание
Привычные способы - чтение духовной литературы, задания летнего квеста "ZOOM этого лета", участие в проекте по соблюдению Успенского поста
8. Планирование, домашние дела
Здесь дела у меня обстоят очень хорошо)
Привычные способы - соблюдение поста, уборка, стирка, глажка, готовка и помощь близким в быту

Еще огромная благодарность Всем куратором за их внимание, одноклассницам за прекрасные примеры)))

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5918 : 29 Август, 2017, 20:21:28 20:21 »
Милая Riverana!

Поздравляю тебя с окончанием второго класса!

Замечательно, что к окончанию класса УС стали даваться тебе значительно легче. Вообще скажу тебе, что если есть вот такое сопротивление на какую-либо практику, значит, где-то там есть твоя точка входа. Значит, тебе это точно необходимо.  (d10) Желаю тебе прочувствоать эффект в полной мере!

По поводу АБ понимаю тебя. Порой бывает сложно вспоминать негативные моменты своей жизни. Но именно прописывать полезно для того, чтобы все эти истории вычистить из подсознания. А в 4 классе будет практика по проработке тяжёлых ситуаций. Так что все на пользу.  (d10)

Какая ты послушная. Это тоже полезно для ваших с МЧ отношений. Ведь послушная жена=ответственный муж. Рада, что в ваших отношения все решается с любовью и пониманием. Подругу слушаться можно только замужнюю и счастливую. Так что не мудренно, что тебе стало сложно её слушаться. Пока отслеживай послушание на МЧ и родителях. Это будет правильно.

Лунной энергией наполнилась расчудесно, хоть и в этом отношении ты критична к себе. По-моему, так очень даже разнообразно наполнялась. За что тебя хвалю-хвалю.  (d10) Хотя конечно же нет предела совершенству, и новые способы наполнения будут очень даже к месту. Так что дерзай, наполняйся! Тем более с каждым классом задания будут усложняться, а для этого нужно быть наполненной по самую макушечку.

С удовольствием отпускаю тебя в третий класс! Успехов тебе!

Riverana, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Маруся Викторовна

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5919 : 29 Август, 2017, 23:31:36 23:31 »
Итоговый отчёт за 2-й класс.

УС-сначала писалось так себе, набирала три странички, не более того, потом резко перестало писаться совсем, прям заставляла себя, через несколько дней пробило на довольно сильные ощущения, для меня необычные и непонятные, физически почувтсвовала дискомфорт и кааааак пошло, такое навылезало, что не успевала писать, как из рога изобилия, и когда всё выписала - дискомфорт ушел, сразу же, после этого стало писаться больше, легче, но как и всем девочкам с маленькими детьми конечно утром сложновато время выделить, чтобы никто не успел поймать до момента закрывания двери ( пишу на кухне и закрываю дверь, иначе всем надо сразу маму, от детей до кошек)
АБ-проблем с написание нет, но абсолютно не помню возраст, ну вот совсем, приходится иногда приблизительно вспоминать, так как где-то еще примерно помню, а местами ну никак воообще....надеюсь это изменится со временем
ДП- первое ощущение от этого задания - не смогу никогда..... Слушаться мужа? Ни за что!!!! Потом прочитала в пояснениях, что нужно просто наблюдать за собой, и пошло легче, и даже где-то, наблюдая за собой в процессе получалось не вспылить сразу на некоторые его поступки, с которыми не согласна...
Повышение ЛЭ - наверное меньше спонтанного, по сравнению с первым, но зато теперь появилась некоторая осознанность чтоли, не просто ручки намазала или полы вымыла, а прибавила энергию себе женскую, эта осознанность придает сил и приятных ощущений, не всегда с дочкой хватает времени на себя, так хотя бы так могу себе уделить время и внимание.
В целом, процесс учебы показался труднее сначала, думала не получится, но после середины втянулась и привыкла, и всё пошло гораздо легче и быстрее, от УСов до написания самих отчётов, очень хочу двигаться дальше, с каждым классом наверное будет интереснее, с нетерпением жду следующих!! (d41)

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5920 : 30 Август, 2017, 21:53:33 21:53 »
Восхитительная Маруся Викторовна!

Поздравляю тебя с окончанием второго класса!!

О, какая у тебя дружба с УС сложилась, и сразу со второго класса. Здорово! Вот бы ты ещё в итоговом написала, что писала по 4-5 и более страниц каждый раз, было бы ещё прекраснее, чтобы мне не нужно было бы смотреть твои ежедневные отчеты.  (d10) А так, я рада за тебя, за такой эффект от этой практики! Продолжай в том же духе. И пусть твоя малышка позволяет тебе это!

В АБ пока пиши то, что вспомнишь. Когда начинаешь вот так прописывать свою АБ воспоминания сами собой приходят. Я вот так очень многое вспомнила.

Вот и от ДП эффект тоже есть. Ты уже спокойнее и терпимее относишься к поступкам мужа. Все-таки какое полезное задание! Особенно для замужних.

Цитировать
Повышение ЛЭ - наверное меньше спонтанного, по сравнению с первым, но зато теперь появилась некоторая осознанность чтоли, не просто ручки намазала или полы вымыла, а прибавила энергию себе женскую, эта осознанность придает сил и приятных ощущений
Как хорошо, что ты это осознала. Мне вот тоже нравится понимать, что любое дело, пусть даже не самое любимое, но повышающее ЛЭ, приводит к моему женскому наполнению. И это на пользу не только мне, но и всем окружающим, а уж тем более близким, людям.  (d22)

Цитировать
очень хочу двигаться дальше, с каждым классом наверное будет интереснее, с нетерпением жду следующих!! (d41)
То, что будет все интереснее, это я тебе гарантирую.  (d27)

С радостью провожаю тебя в третий класс! Успешного его прохождения!

Маруся Викторовна, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Урдома

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 462
  • Благодарности: 448
  • Итак - меня зовут Татьяна
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5921 : 31 Август, 2017, 15:49:03 15:49 »
Добрый день, дорогая хозяюшка!!!!!! (d2) (d2) (d2)

Итоговый отчет за 2 класс

1.   УСы – это оказалось самое сложное для меня – потому что с утра я должна сделать, как минимум, три дела – туалет, выпить воды и покормить кота, иначе жизни не даст – это минимум 3-4 минуты. Потом садилась писать Усы. Приактически ежедневно начинала описывать свой сон, который еще помнится минут 20 после сна, потом забывается. Что написать в Усах – проблем не было вообще – вначале описываю сон, потом вспоминаю, какие эмоции испытывала во сне, как это перекликается с прошедшим днем, какие эмоции требуют осознания и исправления. Заметила интересный факт – раньше мне очень часто снились сны со страхами – некоторые из таких снов я помню с детства – сейчас, всего за месяц с небольшим, уже страхов значительно меньше, и они стали какие-то естрашные, стали проявляться другие эмоции, пока, в основном, негативные – есть, с чем работать. Пока была в отпуске – выделиить полчаса на Усы – это не проблема. Как только пошла на работу, старалась вставать на полчаса раньше, но у меня за время отпуска столько практик, которые я дулаю с утра, что мне вставать надо на час раньше, а мне это с каждым днем давалось сложнее и сложнее. Были дни, когда я в Усах писала полстранички, иначе опаздывала на работу, а остальное дописывала в виде длневника в течение дня. И это при том, что дневник ЧиЭ я тоже пишу, где описываю, как в 1 классе, свои действия и эмоции, только покороче. В общем, пришлось работать над режимом дня – раньше ложиться, раньше вставать. Для этого я несколько раз читала материалы, размещенные для предварительного прочтения во 2 классе, чтобы обрести мотивацию. Сегодня уже сдала последний дневной отчет, а утром Усы написала, и АБ тоже написала, и дневник веду, так что, навык выработала. Посмотрю, как будет дальше.
2.   АБ – все время писала одну страницу – как задано, так и делала. Вспомнить у меня много чего было, и еще есть масса воспоминаний, и приятных, и негативных. Конечно, я начала со своих негативных снов. Потом вспоминала те моменты в своей жизни, когда я заболевала – пыталась осознать, какие причины могли привести меня к болезни – пока осознания полного нет. Пока записывала в АБ только те факты, которые помнила. Потом пошли воспоминания, как зебра – день негатив, день – позитив. Продолжать буду, потому что эта методика реально расхламляет мозги и мое подсознание – я теперь не держу негатив внутри себя.  Я его просто переложила на бумагу и – уффф – почувствовала облегчение.
3.   ДП – я сейчас не замужем, и у меня три человека в окружении, которых мне рекомендовали для послушания – папа, начальник на работе и старшая подруга. Я заметила, что для меня легко выполнять послушание по телефону или недолго общаясь на работе – я с этими людьми не живу вместе. Трудно сказать, какое бы у меня было послушание, если бы я жила вместе с папой, например. Но на расстоянии все замечательно. Даже здесь методика ДП принесла пользу – я папе стала звонить каждый день – я же должна отчитываться – но это было мне не в напряг, а в удовольствие –я стала спрашивать у него совета, слушать его рекомендации – то есть, даже телефонное общение нам помогло лучше понять друг друга. А руководителя на работе я и раньше слушала, потому что у меня в результате огромных ошибок во взаимоотношениях с руководителем-мужчиной сложилось убеждение: если руководитель прав, а ты не права, смотри пункт 1 (как в шуточной инструкции) – поэтому мне легко было выполнять этот пункт.
4.   Повышение ЛЭ – мне понравилось, что в этом классе было разделение ЛЭ по сферам – сразу видно, где идет набор энергии, а где – маловато. Очень рада была тому, что в моей жизни много сейчас идет набора ЛЭ в заботе о себе, о своем внутреннем мире, в домашних делах и взаимоотношениях с близкими, в творчестве – дело в том, что еще три месяца наза, до начала обучения в ШЖС – у меня здесь были одны «черные дыры» - я была занята только работой (понимаете – только работой) – у меня практически не оставалось сил на наведение порядка дома, на уход за собой – я в школу записалась, потому что очень сильно болела несколько лет, а последний год было частые обострения, а я продолжала ходить на работу и жаловаться дочери и всем окружающим. За три месяца я начала использовать способы повышения ЛЭ – и коренным образом изменилась. Я радуюсь жизни, стараюсь жить здесь и сейчас, увидела, как прекрасен мир в любую погоду, перестала испытывать боли, нормализовалось давление (которое было раньше выше 220), я начала писать стихи в 1 классе и продолжаю сейчас. Я осознаю свое состояние и знаю, как себе помочь. Когда я чувствую, что потратила энергию, я смотрю свой список повышения ЛЭ, и начинаю использовать. Я знаю, как быстро повысить ЛЭ. Когда мне предстоит много работать и общаться с людьми, то я побольше делаю практик для повышения ЛЭ, чтобы не сваливаться в энергетическую яму, как у меня это было раньше. То есть, моя жизнь становится осознаннее и радостнее. Я испытываю часто состояние внутреннего счастья и гармонии, иногда – вдохновения и полета. В общем, все замечательно!!!! Я я этому очень рада!!!!
Благодарю всех кураторов моего класса!!!! Благодарю всех феечек-одноклассниц за плюсики в карму!!!! Благодарю хозяюшек форума и главную хозяюшку – Лиану Димитрошкину – за такую чудесную Школу Женского Счастья!!!! (d22) (d22) (d22) (d9) (d9) (d9)

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5922 : 31 Август, 2017, 22:11:08 22:11 »
Прелесная Урдома!


Поздравляю тебя с окончанием второго класса!

Какая ты молодчина, что нашла для себя приемлемую возможность писать УС и подружилась с ними. Уверена, что с такой целеустремленностью ты будешь получать удивительный эффект от этой практики. Чего тебе и желаю. Только у меня к тебе просьба: пиши в отчете, сколько страниц в день ты писала. А то твои полстранички меня смутили, пришлось заглядывать в твои ежедневные отчеты, убеждаться, в полной ли мере ты выполняла это задание.  (d10)

Цитировать
Продолжать буду, потому что эта методика реально расхламляет мозги и мое подсознание – я теперь не держу негатив внутри себя.  Я его просто переложила на бумагу и – уффф – почувствовала облегчение.
Здорово, что подметила чудесный эффект от написания АБ. Эта практика действительно очищает подсознание. Ещё подскажу тебе выделять негативные моменты в своей АБ. В 4 классе будет чудеснейшая техника по проработке этих ситуаций.  (d10)

Ах, какая ты послушная! И подчиненная, и дочка! А какой великолепный эффект от ДП, ты стала ближе к папе, стала спрашивать его советы. Чудесно! Я рада за тебя! Только вот ссылочки нет на одобренные объекты для послушания. Он и в итоговом обязателен.  (d10)

А как приятно читать, что наполнение ЛЭ у тебя происходит по самую макушечку! Столько ты всего делаешь для своего наполнения. Супер! А какой потрясающий эффект: ты перестала болеть и жаловаться на своё состояние. И какой расчудесный итог по окончанию второго класса:
Цитировать
То есть, моя жизнь становится осознаннее и радостнее. Я испытываю часто состояние внутреннего счастья и гармонии, иногда – вдохновения и полета. В общем, все замечательно!!!!
То ли ещё будет!!  (d10)

С удовольствием отправляю тебя в третий класс!

Урдома, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Любовь Вселенская

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 250
  • Благодарности: 106
  • ВЗРАЩИВАЮ В СЕБЕ ЛЮБОВЬ!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5923 : 01 Сентябрь, 2017, 05:57:21 05:57 »
Доброе утро.

Итоговый отчет за 2 класс.

УС - делаю их утром. Заметила разницу в настроении, если не сделаю УС - настроение хмурое, тяжелое. Если сделаю - настроение на много лучше и чувствуешь себя легче. УС мне понравились очень. Оставлю их в своей жизни.
ДП - послушание дается мне не сложно. Я очень давно прочитала о пользе послушания мужу. Поэту моя практика послушания началась очень давно. И, я заметила закономерность. Если ослушаешься и сделаешь по своему - получится так, как сказал муж, а я выгляжу неразумной женщиной. И чувствую себя так. Вот же - есть старший, который всегда прав и лучше знает все. Поэтому, я слушаюсь.
АБ - ООООчень сложно идет процесс вспоминания. Очень сложно. Как будто спрятали от меня информацию. Достаю по крупинкам.
ЛЭ - я стала понимать свое состояние и свои ощущения. Понимаю, ниже какого уровня уже нельзя, и нужно срочно что-то сделать, что бы поднять ЛЭ.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5924 : 01 Сентябрь, 2017, 12:29:15 12:29 »
Привет, Любовь Вселенская!

Какая ты у нас лаконичная  (d10) Но, тем не менее, работа сделана! И я ее с удовольствием принимаю!

Замечательно, что видишь реальную пользу от УС! Хороший инструмент, и ты им с удовольствием пользуешься

Цитировать
ДП - послушание дается мне не сложно.
И это здорово!!!! Ты очень мудрая женщина! НЕ ищешь лазейки, чтобы оправдать свою правоту и непослушание, а просто доверилась своему мужу и пожинаешь плоды от этого решения! Умничка!!!!

Цитировать
АБ - ООООчень сложно идет процесс вспоминания.
Такое бывает! И пусть тебя это не огорчает! Потихонечку, как ты и говоришь, по крупицам, насобираешь

Цитировать
ЛЭ - я стала понимать свое состояние и свои ощущения. Понимаю, ниже какого уровня уже нельзя, и нужно срочно что-то сделать, что бы поднять ЛЭ.
Чудесно!!!! Ты уже профессионал в повышении ЛЭ  (d21)

Добро пожаловать дальше! Желаю тебе так же легко пройти повторение 3 класса и пойти дальше за новыми знаниями!  (d55)

Любовь Вселенская, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Ириsка

  • НП
  • Сообщений: 177
  • Благодарности: 83
  • ВСЁ У НАС ХОРОШО!!! А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5925 : 09 Сентябрь, 2017, 08:24:03 08:24 »
Итоговый отчет за 2 класс

УС-писала ежедневно.Но мне ближе всё таки дневник эмоций и чувств.
АБ-сначала не могла понять в чем прикол))Но  чем дальше,тем лучше.Выявила многие проблемы исходящие из детства.Заметила что моя жизнь разделилась на 3 периода.до 12 лет,потом мы сменили место жительство(с Дальнего Востока на Урал),с 12 до 36,потом начались кардинальные изменения и в итоге 2 месяца назад я опять поменяла место жительство(с Урала на Север)))и сейчас у меня идёт 3 период.Хочу купить толстую тетрадь и начать записывать свои подробнейшие воспоминания по периодам.Много озарений пришло,когда разбирала и писала автобиографию.
ДП-о,здесь вообще что то с чем то.Всё моё сознание перевернула.Начну с того,что моё самопознание началось лет 6-7 назад,я встретила девушку,которая повела меня по этому пути,но все  эти годы (участвуя в ее марафонах) я долго не могла понять о чем она говорит и пишет и просто копила эти знания.Но буквально тем летом меня как прорвало.По её наводке я много раз начинала слушать и читать "очарование женственности",вроде всё понятно,я со многим согласна,но почему то всегда останавливалась на главе мужские и женские роли.да,я согласно что там говорят,но дальше этой главы дело не идёт.я ни чего не пойму.и когда я перешла во 2 класс,я одновременно проходила марафон "очарование женственности".и опять споткнулась на этой главе.здесь же я в блокнотике записывала свои ажуры и фиги,мне еще толком не понятные.я остановилась в школе и в марафоне,пытаясь понять,что вообще происходит,почему я опять заглохла???и тут меня осенила :одна из ролей мужчины ЛИДЕР!!!.Но в семье эту функцию выполняю Я.и даже не лидера,а какого то начальника-тирана.Представляете какие я чувства испытала?Я увидела,как я постоянно критикую мужа,постоянно над ним подсмеиваюсь,говорю чтоб он делал то,что надо мне,и вообще чтоб делал.я его заставляю.как он меня терпит??????!!!!!!!!я так явно всё увидела со стороны.а тут ещё книга попалась Ирины Хакамады "Дао жизни" (мудрая женщина кстати).И там у нее есть табличка,в которой прописаны качества лидера и начальника.это вообще всё перевернуло внутри.Потом я дальше начала писать свои отчеты здесь и в марафоне.Мне стало легче выявлять ажуры и фиги ,понятнее как ажурить,в голове появилась полная картина всего происходящего.
Повышение ЛЭ:пунктов было мало,но для меня они были качественнее
P.S. А еще хочется поделиться..Я много раз начинал школу и бросала,в этот раз я взялась за обучение более осознанно,в мозгу что то переключилось.Бывает что класс  прохожу медленно,но только лишь с той целью,чтоб всё качественно проработать

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5926 : 11 Сентябрь, 2017, 09:51:41 09:51 »
Здравствуй, прелестная Ириска!!!

Рада поздравить тебя с окончанием 2 класса!

Цитировать
УС-писала ежедневно.Но мне ближе всё таки дневник эмоций и чувств.
Ты можешь продолжать писать дневничок для себя, как способ слить негатив в течение дня, например, или для анализа и описания различных жизненных ситуаций, но все-таки для постоянной письменной практики были выбраны именно УСы. Функции у них с дневничком разные. Чтобы наши мысли не мешали нам в течение дня работать над собой, мы их с самого утра сливаем на бумагу, очищаем свое подсознание)) так что постарайся полюбить УС и найти в них свою прелесть  (d21)

Цитировать
АБ-сначала не могла понять в чем прикол))Но  чем дальше,тем лучше.Выявила многие проблемы исходящие из детства.Заметила что моя жизнь разделилась на 3 периода.до 12 лет,потом мы сменили место жительство(с Дальнего Востока на Урал),с 12 до 36,потом начались кардинальные изменения и в итоге 2 месяца назад я опять поменяла место жительство(с Урала на Север)))и сейчас у меня идёт 3 период.Хочу купить толстую тетрадь и начать записывать свои подробнейшие воспоминания по периодам.Много озарений пришло,когда разбирала и писала автобиографию.
И это замечательно!!!!! Очень многие психологи советуют все изменения начать именно с написания АБ. Очень многое нам становиться ясно о самих себе. А для еще несомненная польза в том, что мы потом имеем возможность проработать все негативные ситуации из прошлого, чтобы не тащить их на себе тяжким грузом. Ты сейчас в своей АБ все эти ситуации как-то помечай, а также помечай и позитивные моменты. Вот этот багаж нам очень нужен в нашей жизни

Цитировать
ДП-о,здесь вообще что то с чем то.Всё моё сознание перевернула.
Чудесные открытия, милая!!!! Я так этому рада!!!  (d22)

Цитировать
P.S. А еще хочется поделиться..Я много раз начинал школу и бросала,в этот раз я взялась за обучение более осознанно,в мозгу что то переключилось.Бывает что класс  прохожу медленно,но только лишь с той целью,чтоб всё качественно проработать
Всему свое время, и если сейчас ты чувствуешь, что это именно то, что тебе надо, то я искренне желаю тебе пройти этот Путь до конца и с максимальной для себя пользой!!! Удачи!!!  (d55)

Ириsка, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Sveta Vesta

  • Выпускница
  • Сообщений: 666
  • Благодарности: 933
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5927 : 11 Сентябрь, 2017, 18:52:52 18:52 »
Добрый вечер  (d2)

Итоговый отчёт за 2 класс.

УС - старалась писать почти всегда сразу с утра при пробуждении прямо в постели. Описывала сны, если они были, все мысли и события которые крутятся в голове... писать мне было легко, так же как и ДЧИЭ, только намного удобнее, не надо вспоминать в ночи уставшей весь прошедший день. а наоборот все пишешь на свежую отдохнувшую голову - мне понравилось!!! 3 страницы в тетради в каждую клетку писались легко, занимало это от 30 до 60 минут. Сначала думала долго, потом вошло в привычку и не мешало мне планировать день. Было несколько дней, когда писать было некогда, потому ограничивалась 2 страницами и бежала по делам... Были дни когда много эмоций было накануне, не удалось выписать их в ДЧИЭ и потому все писала в усы, получалось по 5 страниц и сразу шло облегчение. Поняла как важно с  утра не крутить мысли в голове как заезженную пластинку, а оставлять их на страницах тетради и потом активно, эффективно проживать каждый новый день будто с чистого листа)) Усы помогли мне научиться не циклиться на прошлом, на нерешенных задачах, а стараться больше действовать и меньше философствовать впустую теряя время))

АБ - мое любимое задание!!! Сейчас мне 41, за 2й класс успела дойти только до возраста 27 лет. Писалось очень много - минимум 2 страницы за каждый год. Начались воспоминания с 3-х лет. Детство, юношество, студенчество и вся моя жизнь всегда были полны событиями и я с удовольствием все это вспоминала и выписывала. До 25 лет проблемных мест в автобиографии не заметила. А вот дальше страшно было поначалу копаться в неудачных отношениях с мужчинами... А потом будто переборола этот страх. Поняла что это все уже в прошлом и именно за эти уже зрелые, осознанные, самостоятельные годы писалось и вспоминалось много всего. 27 лет написала на 7 страниц в тетради в каждую клетку и это еще не весь год и не все события, есть еще много всего интересного что вспомнить и записать)) Если в 3м классе будет Аб, то с удовольствием продолжу вспоминать свою насыщенную и прекрасную жизнь)) Даже там где было грустно, я как мелодраму "пересмотрела" этот период и поняла, что без тех огорчений я бы не ценила счастливые моменты))

ДП - одобрили родителей, т.к. я в разводе и на момент начала 2-го класса жила еще одна. Мне не понравилось, что надо выдумывать вопросы для дп, связываться с родителями, живущими за 2000км от меня. 16 лет живу отдельно и самостоятельно и, конечно, мало советуюсь, т.к. это неудобно и не хочу дергать своих пенсионеров лишний раз. Но раз уж я решила учиться и перфекционизма у меня много, то я купила билеты и на первые 10 дней класса уехала к родителям отслеживать ДП. Мы чудесно провели время, но послушание мне совсем не давалось и это была самая трудная работа над собой! И там у родителей, я поняла что теперь мне интересно отработать послушание на отношениях с мужчиной. Осознала, что я совсем не правильно вела себя в своих браках, не уважала мужей, была бизнес-леди с целями и карьерой, а они были мне обузой и совсем не с теми качествами которые мне хотелось бы ценить в мужьях... И случилось чудо!!! В моей жизни неожиданно случилась любовь! При 2х официальных замужествах и еще 2х гражданских браках, я не была ранее так счастлива, как сейчас в новых отношениях. Я поняла как важен был мне прошлый опыт, чтобы наконец встретив того самого мужчину больше не делать ошибок и строить здоровые, зрелые, гармоничные отношения! :) И вот 2 месяца я слушаюсь родителей по-возможности, строим отношения с любимым мужчиной, начали жить вместе, учимся договариваться с ним. Знаю, что это плохо по ведам жить без замужества, но после 40 лет с 2-мя разводами понимаю, что ценность уже не в штампе в паспорте. Мужчина берет ответственность, заботится обо мне, я не работаю, бизнесы мне стали не интересны)) И я совсем не сомневаюсь, что до Загса мы тоже дойдем когда придет время. Мужчина настроен серьезно. Буду просить хозяюшек, чтоб далее если в 3м классе тоже будет ДП, то хочется слушаться того с кем живу, а не родителей. И еще случилось чудо)) На последние окончательные отчеты 2-го класса родители прилетели в Москву по делам и я снова имела возможность вживую отрабатывать ДП. Визуализации работают на ура)))

ЛЭ - мне неудобно поначалу было думать что и куда теперь относить, но потом привыкла. Поняла, что погрузилась в отношения с любимым и стало хромать творчество и обучение, остальные все пункты в норме. У меня своя школа танцев, большое окружение, много интересов, активностей, различного досуга... Пока жила одна времени на себя и саморазвитие было больше. Но сейчас появилось новое в наполнениях - я осознала, что почти ежедневно счастлива и постоянно благодарю теперь Вселенную, ШЖС, окружающих, любимого за чудеса которые со мной происходят! А ранее я не была благодарной вообще! Принимала все как должное. На данный момент мы уже за месяц проживания притерлись в быту с ЛМ, почти привыкла снова жить с мужчиной и постепенно возвращаюсь к своим интересам, привычному графику и темпу жизни. Думаю наполнений снова будет много не только от любви, но и от внешних факторов. ЛЭ - это круто! Теперь и все мои девочки знакомые в курсе и наполняемся вместе при встречах)) Кулинарим, рисуем, поем, танцуем, плетем венки, гуляем, медитируем, ездим в монастыри, спа, уход за собой, красота... Я полюбила женскую жизнь))

Хочу поделиться - школа творит чудеса!!! Спасибо Лиане Димитрошкиной и всем нашим девушкам - кураторам и одноклассницам за эту новую реальность и счастливую жизнь! Жизнь прекрасна, удивительна, многогранна!!! Теперь я все вижу в более ярких красках и радуюсь каждому новому дню  (d22) Я снов ЖИВУ!!! Полноценно, эффективно и интересно! Мое окружение видит перемены и удивляются, не верят, что это все от моей писанины в тетрадках (d10) (d65)


❤️ Пойми кто ты есть и не изменяй себе. (с) к/ф "Спеши любить". ❤️

🌷Моя страница вконтакте🌷

☀️Инстаграм☀️

Наставница "Экватора" и "9А" с 9 по 15 августа 2019

Оффлайн Edelvejs

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 353
  • Благодарности: 206
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5928 : 11 Сентябрь, 2017, 22:08:15 22:08 »
Итоговый отчет за 2-й класс
1. УС - писала дисциплинированно, но не сказала бы, что на меня снисходили какие-то озарения. Правда, под конец уже стало что-то вырисовываться, какой-то внутренний диалог.
2.АБ - писать было интересно, это задание мне понравилось очень) конечно, не все успела написать, но причинно-следственные связи некоторых событий в жизни и моих реакций стали мне яснее. В общем, я ближе познакомилась сама с собой, смогла отстраненным взглядом посмотреть на свою жизнь.
3.ДП - слушаться мужа я уже давно стараюсь, поэтому задание далось не особо тяжело. Хотя не сказала бы, что всегда просто слушаться, иногда я прекрасно понимала, что собираюсь делать все по-своему, именно как я решила, из упрямства. Головой понимаю, а остановиться не всегда могу (d5)
Повышение лунной энергии - благодаря этому заданию мне удалось найти баланс в своих занятиях и я учусь стараться находить время для всех способов, хотя бы по чуть-чуть.
А еще хочется поделится: встретилась с подругой, которая не видела меня год, и она заметила, что я стала намного мягче и спокойнее, чем год назад. И еще одна крайне острая ситуация с родителями смягчилась, почти исчезла.
Лишь жить в себе самом умей - есть целый мир в душе твоей

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5929 : 13 Сентябрь, 2017, 15:27:45 15:27 »
Здравствуй, милая Светлана!

Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!

Цитировать
УС - старалась писать почти всегда сразу с утра при пробуждении прямо в постели.
Рада, что ты подружилась с УСами, но вот 30-60 минут все-таки для этой практики много. Наши мысли обычно, как поет Газманов, скакуны))) и часто рука за ними просто не поспевает. Поэтому можно не следить за почерком, знаками препинания и можно сокращать слова. Таким образом, практика занимает не более 15-20 минут. То, что у тебя так много времени на нее уходит, говорит о том, что ты часто останавливаешься и задумываешься над тем, что пишешь. А суть практики в другом. Обрати, пожалуйста, на это внимание!

Цитировать
АБ - мое любимое задание!!!
АБ пишем до тех пор, пока не вспомним максимум по сегодняшний день. Негативные моменты будем отрабатывать, позитивные складывать в свою копилочку добрых воспоминаний

Цитировать
ДП - одобрили родителей
Этот момент я уже прокомментировала

Цитировать
ЛЭ
Я искренне желаю тебе, чтобы наполнение все-таки шло именно от тебя, от взаимоотношений с самой собой, от взаимоотношений с подругами и родными, от общения с природой и Высшими Силами. Мужчины нас, увы, не наполняют. Это мы наполняем их  (d21)

Цитировать
Думаю наполнений снова будет много не только от любви, но и от внешних факторов.
Внешние факторы опять же - это то, что мы сознательно притягиваем в свою жизнь. Все идет от твоего внутреннего состояния, от твоей осознанности. Наполниться можно от обычного мытья полов, если подойти к этому процессу с особым настроем. И наше наполнение - это не всегда радость, это, повторюсь, осознанное выполнение даже обычных повседневных заданий.

Цитировать
Я снов ЖИВУ!!! Полноценно, эффективно и интересно!
Да будет так!

Sveta Vesta, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5930 : 13 Сентябрь, 2017, 15:37:01 15:37 »
Здравствуй, красавица Edelvejs!

Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!


Цитировать
1. УС - писала дисциплинированно, но не сказала бы, что на меня снисходили какие-то озарения. Правда, под конец уже стало что-то вырисовываться, какой-то внутренний диалог.
Ну ничего! Главное, отпустить и себе и позволить мыслям течь так, как им вздумается!

Цитировать
2.АБ - писать было интересно, это задание мне понравилось очень) конечно, не все успела написать, но причинно-следственные связи некоторых событий в жизни и моих реакций стали мне яснее. В общем, я ближе познакомилась сама с собой, смогла отстраненным взглядом посмотреть на свою жизнь.
А не нужно торопиться! У нас не было задания описать всю свою жизнь за 2 класс. Нет! Пишем, пока не вспомним по максимуму

Цитировать
3.ДП - слушаться мужа я уже давно стараюсь, поэтому задание далось не особо тяжело. Хотя не сказала бы, что всегда просто слушаться, иногда я прекрасно понимала, что собираюсь делать все по-своему, именно как я решила, из упрямства. Головой понимаю, а остановиться не всегда могу 
Очень хорошо, что тебе удалось это отследить! Теперь ты знаешь свой косяк  (d10) потом придет время действовать в этом направлении

Цитировать
Повышение лунной энергии - благодаря этому заданию мне удалось найти баланс в своих занятиях и я учусь стараться находить время для всех способов, хотя бы по чуть-чуть.
Умничка!!!!! Стараешься сохранять баланс!!! Это то, что нужно!!!!

Цитировать
А еще хочется поделится: встретилась с подругой, которая не видела меня год, и она заметила, что я стала намного мягче и спокойнее, чем год назад. И еще одна крайне острая ситуация с родителями смягчилась, почти исчезла.
То ли еще будет!!!!  (d10)

Edelvejs, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Карамель

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 225
  • Благодарности: 76
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5931 : 14 Сентябрь, 2017, 07:37:13 07:37 »
Доброе утро, милые хозяюшки!

Итоговый отчёт за 2 класс.

УС- Сначала УСы пошли легко, я бы даже сказала лихо. Уж не знаю сказался ли предыдущий опыт их написания, или некая жизненная гармония в тот момент. А потом как отрубило, и наступил непроходимый кошмар. Как только я не уговаривала себя писать УСы, какие махинации в ход не пускала. В общем, было не просто. В какой-то момент немного отпустило и писать стало попроще.
Писала по 3 стр. Если не получалось обычно ставила нулевой отчет. Пишется очень долго, почти час на них уходит. Ставлю обычно таймер, по 10 минут на страницу, если везет справляюсь за полчаса.
В какой-то момент я поняла что УСы это именно то что я всегда хотела - встреча с собой. Просто раньше я это представляла в каких-то утопических невероятных условиях, а оказалось все вот так обыденно и просто. И в тоже время очень-очень сложно)
У меня была мысль об идеальной отработке этого задания (ну и АБ тоже) но потом я поняла что такими темпами я второй класс не закончу никогда. Ну и решила что просто хорошо, тоже хорошо))

АБ - не скажу что это задание мне очень понравилось, но и особых трудностей не вызвало. Главной задачей усадить себя писать, очень желательно с утра, а там можно ставить таймер на полчаса.  Если по какой-то причине сесть утром не удавалось, то вечером это превращалось в судорожное написание одной строки, если совсем никак, и одного абзаца если чуть получше. Хотя одна строка это что то из разряда "А вот завтра я напишу подробненько вот про это") Больше всего мне понравился вариант когда я в какой-то день сажусь и пишу списком все что могу вспомнить. Желатьельно по порядку начиная с самого раннего периода, который описываю сейчас. А в последующие дни просто выбираю воспоминание из этого списка. Если сил совсем нет, пишу что-нибудь из "легких" воспоминаний более старшего периода. Ограничила себя возрастом до 17 лет. Решила позже не писать, пока не закончу все до этого возраста.

ДП - Остальные задания давались не просто, а письменные занимали еще кучу времени, так что ДП был в фоновом режиме. Просто по мере сил отслеживала что как и кому ответила, иногда ловила себя "за руку" Когда понимала что отвечаю больше по привычке, и в общем-то могу сделать по другому.

Повышение ЛЭ - по факту это самое трудное и самое сложное задание для меня. У меня все время такое ощущение что я чего-то не успеваю (вообще ничего не успеваю). В повседневной жизни как только перестаю писать отчеты и отслеживать задания, тут же проваливается забота о себе. Когда начинаю выполнять задания, внимание уходит в другую плоскость и начинает проваливаться самообучение и творчество. Активное времяпрепровождение и забота о других норовят выскользнуть вообще всегда.
Под конец класса удалось конечно немного подтянуть список привычных ЛЭ чтобы они более-менее равномерно ложились на эти пункты, но с новыми ЛЭ напряженка. Когда курировала, одна из девочек писала что пользуется генератором ЛЭ, потихоньку внедряю ее опыт.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5932 : 15 Сентябрь, 2017, 08:03:20 08:03 »
Здравствуй, восхитительная Карамель!

Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!

Очень важно замечание, что УСы нужны, прежде всего, как встреча с собой. и вот в какой-то момент ты с собой категорически не захотела встречаться. Видимо, что-то такое должно было тебе открыться.
Интересно, а что для тебя идеальное выполнение задания? Сейчас пока ты его не совсем верно выполняешь.

Цитировать
Пишется очень долго, почти час на них уходит. Ставлю обычно таймер, по 10 минут на страницу, если везет справляюсь за полчаса.
Время на правильное выполнение УС - не более 15-20 минут.
Вот здесь я уже писала замечание

30-60 минут все-таки для этой практики много. Наши мысли обычно, как поет Газманов, скакуны))) и часто рука за ними просто не поспевает. Поэтому можно не следить за почерком, знаками препинания и можно сокращать слова. Таким образом, практика занимает не более 15-20 минут. То, что у тебя так много времени на нее уходит, говорит о том, что ты часто останавливаешься и задумываешься над тем, что пишешь. А суть практики в другом. Обрати, пожалуйста, на это внимание!

Попробуй сбросить важность того, что ты чувствуешь в момент написания УС. Просто отпусти себя и пиши, что взбредет в голову, не анализируя и не задумываясь

Цитировать
АБ - не скажу что это задание мне очень понравилось, но и особых трудностей не вызвало.
Очень важный момент в личных переменах - это написание АБ. Поэтому мы здесь уделяем ей особое внимание))

Цитировать
ДП - Остальные задания давались не просто, а письменные занимали еще кучу времени, так что ДП был в фоновом режиме. Просто по мере сил отслеживала что как и кому ответила, иногда ловила себя "за руку" Когда понимала что отвечаю больше по привычке, и в общем-то могу сделать по другому.
На данном этапе пока наша задача отследить послушание, поэтому все в порядке. Только не забываем в итогах указывать ссылки на одобрение объекта послушания

Цитировать
Повышение ЛЭ - по факту это самое трудное и самое сложное задание для меня. У меня все время такое ощущение что я чего-то не успеваю (вообще ничего не успеваю). В повседневной жизни как только перестаю писать отчеты и отслеживать задания, тут же проваливается забота о себе. Когда начинаю выполнять задания, внимание уходит в другую плоскость и начинает проваливаться самообучение и творчество. Активное времяпрепровождение и забота о других норовят выскользнуть вообще всегда.
Попробуй включать в свою жизнь планирование. Благо, в интернете сейчас полно всяких курсов по упорядочиванию и структурированию собственной жизни)) Иногда бывает достаточно замедлиться, чтобы почувствовать жизнь на вкус. Попробуй и ты!

Желаю тебе удачи!

Карамель, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Nnadya

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 136
  • Благодарности: 92
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5933 : 20 Сентябрь, 2017, 10:04:25 10:04 »
Доброе утро!

Итоговый отчет за 2 класс.

УС - делала их утром ,вроде когда начинаешь писать , думаешь что же сейчас твое подсознание выдаст, а потом пишешь и пишешь, иногда очень мудрые вещи выходят на страницах дневника, часто задавала вопросы на которые не могла найти ответ, и очень много полезной информации получала.
АБ- когда писала про детство и юность АБ давалась более легко, а потом как будто стопор какой -то, провал в памяти один год похож на другой , очень многое забылось
ДП - послушание давалось тяжело, иногда хотелось поспорить, но потом вспоминала про послушание и соглашалась с мужем, но не всегда.
ЛЭ - стала более сосредоточенна на себе, прислушиваюсь к своим потребностям, перестала носить брюки, правда не знаю началась осень смогу ли я обойтись без них, и стала чаще себя баловать различными подарками.

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5934 : 20 Сентябрь, 2017, 23:54:38 23:54 »
Сказочная Nnadya!
Какая у тебя милая аватарка, она унесла меня мыслями в неведомую страну чудес, и я не сразу приступила к чтению твоего итогового отчета)
Но все-таки я к нему вернулась!)
С Усами, кажется, ты подружилась. Это очень хорошо, легко писать то, что легко дается)
Интересно, а от послушания ты увидела результат какой-то? не всегда - ну и ладно) не все сразу!
Про АБ нужно оставить себе возможность вписывать новые детали, вот увидишь, они будут еще долго вылезать в памяти и, зачастую, весьма неожиданно. И даже когда будет казаться - вот теперь-то все вспомнилось, все записано, потом неожиданно придет воспоминание о чем-то еще)
Цитировать
перестала носить брюки, правда не знаю началась осень смогу ли я обойтись без них, и стала чаще себя баловать различными подарками.
О, ты не поверишь, но в свою первую осень без джинс я выяснила, что в теплых колготках и длинной юбке гораздо теплее, чем в штанах) Сейчас я иногда ножу брюки и джинсы, но в морозную погоду всегда выбираю шерстяную длинную юбку, плотные колготки и высокие сапоги!

Солнечная Nnadya, мне хотелось, чтобы ты поделилась своими впечатлениями от класса более подробно, а так мне пришлось сунуть нос в твои ежедневные отчеты для полноты картины) Но ничего, я справилась и принимаю твой итоговый отчет!
Желаю тебе дальнейших успехов и безоблачного счастья!
Nnadya, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Лазурита

  • Выпускница
  • Сообщений: 1028
  • Благодарности: 1661
  • Оля
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5935 : 22 Сентябрь, 2017, 18:49:05 18:49 »
Итоговый отчет за 2 класс   (d41) (d41) (d41)

Во втором классе то ли лето меня расслабило, то ли еще что повлияло, но я «лежу по направлению своей мечты» (d5)
1. УС
В привычку они не вошли, т.к. зависят от режима, если встала чуть позже, то писала в течение дня дневник, описывая события и чувства. Для себя не могла решить, что должно быть первым: пожелания всем счастья и утренняя молитва или Усы. Иногда жертвовала «пожеланиями» и писала Усы, иногда наоборот, чтоб все вместе сделать, нужно встать на 1,5 часа раньше, бывало и такое. Пользы особой от утренних страниц не обнаружила, ни открытий, ни откровений. Может мало времени прошло. Пока полностью не проснусь, пишутся легко, а потом начинаешь думать, что бы еще написать. Не склонна я к писательской деятельности. (d27)

2. АБ
Писалась очень сложно, заметно для меня снижает уровень ЛЭ, может испортить настроение, поэтому продвигается медленно. Подхожу осторожно, пишу по чуть-чуть. Даже и не думала, что с этим могут быть сложности. Почему написание АБ так энергоемко для меня, может много негатива, хотя, вроде бы события нейтральные, но когда я думаю о прошлом, это всегда окрашивается в печаль и внутреннее детское одиночество. И вспоминать об этом грустно. Даже те события, которые уже описаны и то вызывают печаль.

3. ДП
Послушание дается мне легко. Я была послушной дочкой и стала послушной женой. Вернее, я только сейчас поняла, что я послушная жена, потому что уровень ответственности моего мужа меня очень даже устраивает. Я всегда поражалась его памяти: ну что ни попросишь, что ни скажешь, все он сделает, все помнит. И что в этом есть моя заслуга…? Ураааа!  (d41) В лекции говорилось, что мужской ответственности нам всегда мало, и всегда хочется еще – для меня это не так, меня всегда восхищало это качество в муже и представить его еще большим я просто не могу. ТТТ…и тук-тук-тук по дереву.

4. Радости
   В радостях я снова в полной мере возвратилась к тем привычным пунктам, которые у меня были до ШЖС и которыми я почти полностью пожертвовала ради новшеств. Просто поняв, что я могу быть наполненной и радостной от просмотра фильма, но без йоги днем у меня начнет болеть спина, или без фейсформинга, а вместо него была медитация, у меня будет хуже кожа лица. То, что было введено в мой режим на протяжении года, взято самое подходящее и лучшее для меня, я его вернула. И время трачу на него. Могу чередовать через день: один день я ввожу что-то непривычное, а на другой день –все постаринке. Новым стали велопрогулки, от них не хочу отказываться, наполняют до макушки, но грядет зима… Буду искать, чем заменить.
   Были некоторые открытия в семейной жизни. Вдруг я осознала себя счастливой женщиной, причем без всяких внешних дополнений к моим прежним достижениям, просто поняла, что имею полное право так считать и непонятно, почему раньше я себе в этом статусе отказывала.
   Отношения со старшим сыном стали теплее и ближе, что очень радует.  (d9) Стараюсь отпустить контроль, видя в прошлом его неэффективность. Я выражаю свое мнение и внутри разрешаю сыну поступить по своему. 
В общем, с этим месяцем моя жизнь стала лучше. (d22)
Спасибо графине Кисточке за прекрасный проект, хозяюшкам и  кураторам за теплоту и поддержку, девочкам -одноклассницам за вдохновляющие идеи и искренность.  (d40)



Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5936 : 23 Сентябрь, 2017, 23:26:31 23:26 »
Легкая, Воздушная Лазурита!
Поздравляю с преодолением второй ступени Школы!  (d63)
Цитировать
Во втором классе то ли лето меня расслабило, то ли еще что повлияло, но я «лежу по направлению своей мечты» (d5)
Что, во-первых, все равно лучше, чем ничего, а во-вторых, некоторые и по полгода класс проходят, так что - смотря с чем сравнивать!
Цитировать
1. УС
Еще придется их писать, так что будет возможность оценить, есть тебе от них польза, нравится ли результат)
Цитировать
2. АБ
Пиши потихонечку. Скоро узнаешь, как работать с этой грустью, возможно, удобно будет сразу ее прорабатывать по мере написания Аб. Спешки тут никакой нет.
Цитировать
3. ДП
Очень рада за тебе и твою семью!
Цитировать
4. Радости
Я считаю, что тут главное - ощущение счастья. У тебя оно есть - и значит, все отлично! А если вдруг ощущается упадок - то тогда-то и нужно бомбардировать его всякими Лэшностями!
Цитировать
В общем, с этим месяцем моя жизнь стала лучше. (d22)
прекрасно)) (d21)
Милая, вижу большую осознанность в твоем отчете и с радостью приглашаю тебя в следующий класс!
Лазурита, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн СветланаПуз

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 229
  • Благодарности: 182
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5937 : 29 Сентябрь, 2017, 21:58:08 21:58 »
Итоговый отчет за 2 месяц.

1.УС - получаются в 95%, пишу рано утром. Специально ставлю будильник на 6.  Перед этим протираюсь льдом и делаю маску для лица. Убиваю несколько зайцев сразу. Сначала было тяжело, особенно вставать, но заметила, если просыпаю (и это бывает), то чувствую себя целый день неуютно.   Все таки УС помогают решать какие то внутренние проблемы и просто сбрасывать напряжение
2.АБ - Это самое сопротивляющееся задание, некоторые воспоминания стыдно записывать, стыдно вспоминать. Но вспоминается и много хорошего и светлого, то, что кажется забыла совсем всплывает. Вспоминаются светлые моменты детства, улыбка мамы, поход с папой за мороженным, собачка на новый год.
3.ДП –  Сложно. Такое ощущение, что муж пытается специально вывести из себя. Чем больше я слушаюсь,  тем больше он раздражается. Такое ощущение, что живу на качелях,  то дарит цветы и говорит ласковые слова, то срывается, вернее не срывается, но ты чувствуешь что человек на грани.  Но старалась, ажуров много. Посылала ему слова любви.
Не знаю, может это не он раздражается, а я и это моя реакция на него. Пока не пойму.

4.ЛЭ - многое стало стабильным:  макияж, прическа, улыбка. Уход за собой, спорт. Общение. Проблема с творчеством. Постоянно не хватает времени. Понимаю что это отговорка, но как то не получается, но буду стараться. Наверное просто напишу записки связанные с творчеством и начну выбирать на обум. И выполнять добровольно принудительно, до тех пор, пока не войдет в привычку. 


Размышления "Что же дальше"
Заняться речью и письмом. Стала замечать, что плохо стала говорить, стала какая то косноязычная. Перестала внятно выражать свои мысли.
Продолжить дневник чувств
Хочется порядка в доме. Попробую систему фрай
Хочется сделать свой сайт
И еще очень много хотелок. Спасибо Школе, встряхнула, вдохновила!


Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5938 : 30 Сентябрь, 2017, 00:52:31 00:52 »
Грациозная СветланаПуз!

 
Цитировать
Перед этим протираюсь льдом и делаю маску для лица
А сколько времени у тебя занимает маска? Что за маска? И ты пишешь УС прямо с ней?

Умничка, что несмотря на сопротивление, продолжаешь работать над Аб!
Цитировать
Не знаю, может это не он раздражается, а я и это моя реакция на него. Пока не пойму.
Ты же училась раньше, должна помнить хорошие инструменты, как с этим разобраться, хотя бы просто понять.
Ну и, мужу, возможно, непривычно послушание, поэтому он так неровно и реагирует.

К творчеству можно подходить более творчески) И тогда можно творчески выполнять многие повседневные дела! Главное, подключить фантазию и учиться видеть прекрасное во всем! И в твоих хотелках тоже можно применять творческое воплощение - вот тогда точно двух зайцев разом)

Солнце, жду твоих комментариев по УС, задание ключевое, давай разберемся!

Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн СветланаПуз

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 229
  • Благодарности: 182
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5939 : 01 Октябрь, 2017, 21:55:08 21:55 »
Добрый вечер милая Тинкер Белл
Комментирую  свой отчет
Пишу все прямо в маске. Маска занимает минимум 30 мин. А чаще все время написания.  Нашла чудную питерскую компанию, косметика профессиональная, но можно пользоваться и дома. Их сайт https://alganika.com/
УС пишутся очень легко, привыкла. Писала даже тогда, когда прерывала обучение. Чаще всего переосмысливаю прошедшие события. Иногда приходят какие ни будь интересные идеи. Записываю. Вообще УС очень облегчили жизнь. Помогают разобраться в себе, и скинуть негатив.
Очень редко когда не хочется писать. Пишу о погоде, природе, или просто о том как я люблю своих родных.
На счет мужа, к сожалению у него начала барахлить щитовидка (вчера пришли результаты анализов). Раздражение и неконтролируемые вспышки злости – побочное явление. Думаем, что вместе справимся. И я теперь не буду так болезненно реагировать на его вспышки.
Спасибо за рекомендации по творчеству. Обязательно попробую.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5940 : 02 Октябрь, 2017, 11:37:27 11:37 »
Солнышко СветланаПуз!
К сожалению, я не могу принять твой отчет.
Мы пишем утренние страницы сразу после пробуждения, не отвлекаясь на другие дела.
Вот, даже в форме отчета есть указание:
Цитировать
1. Утренние страницы (УС) -  3 страницы рукописного текста, который мы пишем утром,  сразу после пробуждения (когда сознание ещё не совсем проснулось, т.е. до утреннего кофе, душа и всех прочих дел). УС – это спонтанный  поток мыслей, который мы не придумываем специально, и не контролируем, а просто записываем. Соотв. пунктом первым в отчёте пишем - сколько и когда написано утренних страниц.
Никакая маска до написания УС: эффекта после любого осознанного действия нет, это уже не наше задание. Я понимаю, что удобно может быть по-другому.
Ты ведь не в первый раз проходишь второй класс, как же так вышло, что не учла этот факт?
Я прошу тебя вернуться к обучению во втором классе еще на пять дней, поскольку ты на экспресс-повторе, во время которых главная твоя задача - писать УС правильно. Не отвлекаясь на другие дела, домашние или уходовые.
После этого сообщи в этой же теме, что ты завершила дополнительные дни, и дай ссылку на свой выложенный итоговый.

Оффлайн СветланаПуз

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 229
  • Благодарности: 182
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5941 : 02 Октябрь, 2017, 17:53:22 17:53 »
Дорогая Darra, спасибо за быстрый ответ. Я все думала, что что то делаю не так. Ты указала мне на ошибку. Огромное спасибо. А то у меня было ощущение какой то неправильности, а в чем понять не могла. С удовольствием ещё немного поучусь во 2м классе.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5942 : 02 Октябрь, 2017, 19:16:33 19:16 »
СветланаПуз, солнышко, спасибо тебе за понимание. Все идет нам на пользу - и я надеюсь, что эти пять дней тоже подарят тебе что-то новое и более осознанное. В любом случае, всему свое время - и скоро придет твой переход дальше по курсу  (d21)

Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5943 : 03 Октябрь, 2017, 08:47:22 08:47 »
Окрыляющего ощущения счастья желаю я всем, кто читает сегодняшнее мое сочинение!  (d55) (d55) (d55)
Итак, второй большой отрезок моего замечательного пути сделан  (d41)
Итоговый отчёт за 2 класс.

Утренние страницы - это задание я открыла для себя самостоятельно еще в университетскую свою бытность, правда, не в утреннем исполнении. Поэтому, когда увидела его впервые в ШЖС, нежно понастальгировала и обрадовалась  (d22) Думала, ЭээХ! Уууух!!! - сейчас как начну писАть!... Но не тут то было! Коварная подушечка по утрам манила сильнее  (d27)

А потом приползал малыш и совсем плохо получалось... Сегодня малыш уже подрос и ходит в первый класс, и даже второй крайне редко оказывается в нашей кровати - он же большой, ему 5 лет ))) Нооо... Подушка-то никуда не делась  (d69)

Спасли задание от провала все те же любимые детки ))) Ежедневные подъемы в школу/садик, ну и изредка (раз в 4 дня) свои - на работу, в значительной мере поспособствовали тому, чтобы заветные странички были настрочены именно с утра, и именно после пробуждения.  (d90)

Я легко их пишу в основном, особенно если времени предостаточно - тогда и с большим удовольствием. Бывает в них оказывается почти одно только планирование (то есть каша из головы о том, что нужно сделать сегодня, завтра и потом и еще "потомее" перемещается в тетрадку  (d27)), а бывает и так, что находятся идеальные слова и выводы по темам, которые меня цепляют больше всего (это касается ощущений, что я вечно кому-то что-то должна и если не делаю так, как ожидают другие - виновата).
Конечно, размышления эти подкрепляются многими полезными лекциями, которые я слушаю на эту тему (Нарушевич, Лабковский и т.д), но оформляются в стройные понятия и осознания они почти всегда только в Утренних страницах.

Именно поэтому я свои Усы не выбрасываю, и порой даже выделяю и отмечаю на полях восклицательным знаком то, что настраивает меня на любовь к себе, уверенность и правильное отношение к происходящему вокруг (потому как пока это еще не оформилось в привычку и, порой, приходится возвращаться к пройденному материалу  (d21) )

В общем, Утренними страницами я очень довольна, пусть и пишу их часто "на коленках" в ванной, пока не пришло время поднять своих сорванцов  (d29) А, и еще - в очередной раз пришла к выводу, что нужно вплотную заняться режимом дня  (d10)

Автобиография - хоть я и писала ее тоже уже давненько, решила начать все заново. Ранние детские годы пишутся с трудом. Особенно неприятные моменты, с огромным скрипом. Причем, когда описываю их, в душе прямо поднимается злость и обида, порой даже что-то похожее на ярость или ненависть к тем, с кем эти моменты связаны.
Были и особо теплые моменты - о них хочется писать долго и в мельчайших подробностях. В основном они связаны с ароматами, общей уютной и умиротворяющей, иногда окрыляющей атмосферой...(лето в деревне, например; или вся комната, заполненная воздушными шарами так, что бредешь через них, как через море  (d9)).

Но, честно говоря, автобиография, хоть я и понимаю всю ее пользу, для меня задание, на которое вечно жалко времени (еще один плюсик в пользу регулирования режима дня). Вроде и хочется углубиться в воспоминания (особенно сейчас, когда дело подходит к очень эмоционально насыщенным годам, начиная с 6-7 класса), но вот всегда думается "у меня еще столько дел, как я могу сесть и заниматься писаниной???".
Поэтому в основном стараюсь подстроить АБ к написанию УС. Чтобы с утра освободиться от письменных заданий и заодно повысить ЛЭ тем, что сделала и свобдна  (d38)

Дневник послушания - неоднозначное такое задание. Я уже немножко натренирована в послушании, но, как оказалось, не совсем то уж и хорошо  (d30) (успокаиваю себя тем, что это всего лишь 2 класс и здесь основная задача - просто фиксировать).
Мне легко слушаться по мелочам и в том, что не особо идет вразрез с моими представлениями... Но вот если Муж, например, говорит о том, в чем мужчины особо не стремятся разбираться (теплица будет тут, а парник - тут), я, забывая согласиться, а потом плавно подвести к своему, сразу ляпаю "да ну, это неправильно". А потом прикусываю язык   (d7)

А еще я отметила для себя, что важно послушаться Мужа и выполнить его просьбы в первую очередь... Иначе, если я думаю "успею еще", чаще всего я не успеваю или забываю и ничем хорошим это не заканчивается   (d5)

И еще один плюс от ДП - в очень сложных ситуациях (особенно когда они эмоционально сложные), такое блаженство просто послушаться Мужа! (d22) И снять с себя громадное бремя ответственности за любые решения, которые обязательно хоть кому-нибудь, но обязательно покажутся неверными...

Повышение ЛЭ.
Разделение способов повышения ЛЭ на направления - это то, чего мне крайне не хватало в 1 классе. Так здорово, что оно начинается во 2м, а не позже!

Благодаря этому, я ближе к концу этого класса с удивлением поняла: Я готова стараться с радостью во всех направлениях ударными темпами... Кроме.... Да-да-да - заботы о себе... (d69) И это ох как меня не порадовало... Именно потому на третий класс ставлю себе задачу особенно уделить внимание именно этому пункту. Ну и внутреннему миру, что тоже в немалой степени относится к непосредственной самозаботе )

По остальным направлениям я всегда легко нахожу, чем заняться и наполниться, но то, что есть возможность отследить это почти визуально (все никак не могу заморочиться колесиком разноцветным - по направлениям наполнения), - просто великолепно!  (s10)

Большая пребольшая БлагоДарность всем девочкам-кураторам, которые своевременно, мудро, душевно и искренне комментировали отчеты, давали советы и поддерживали добрым словом!  (d40) Счастья всем! С отличным настроением с нетерпением жду доступа в 3й класс!  (d9)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5944 : 04 Октябрь, 2017, 11:24:54 11:24 »
Солнышко Лунная, какой у тебя вдохновляющий, сияющий, прекрасный итоговый! Задам тебе один уточняющий вопрос: у тебя УС, по отчетам, порой с пометкой "после пробуждения", а порой - часто - "с утра". Это все равно значит - сразу после пробуждения? Или отвлекалась на что-то?

Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5945 : 04 Октябрь, 2017, 13:32:37 13:32 »
Darra Спасибо, Сашенька  (d2)
Цитировать
Задам тебе один уточняющий вопрос: у тебя УС, по отчетам, порой с пометкой "после пробуждения", а порой - часто - "с утра". Это все равно значит - сразу после пробуждения? Или отвлекалась на что-то?
Это одно и то же, просто иногда некогда или день было уточнять, что после пробуждения  (d5)
У меня за класс, наверное,один раз только не получилось вовремя написать - сынок болел...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5946 : 04 Октябрь, 2017, 14:31:48 14:31 »
Опечатка)
*Некогда или лень )))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5947 : 04 Октябрь, 2017, 14:41:56 14:41 »
Великолепнейшая Лунная, поздравляю тебя с окончанием 2 класса!
Благодарю тебя за уточнение, теперь я точно уверена в правильности выполнения тобой задания  (d21)
Твой отчет - действительно загляденье!
Очень много ценных наблюдений, мягкое и радостное отношение, чувствуется наполненность ЛЭ!
Хорошо, что ты все равно находишь время для УС, и они приносят пользу тебе.
И здорово, что работа над автобиографией идет так качественно. Верное решение - определить время написания АБ. А с 4 класса начнется проработка негативных событий АБ. Так что пишешь ты их не зря  (d21) Можешь сразу делать пометочки по ходу написания, чтобы потом поскорее находить.
Цитировать
Дневник послушания - неоднозначное такое задание. Я уже немножко натренирована в послушании, но, как оказалось, не совсем то уж и хорошо  (d30) (успокаиваю себя тем, что это всего лишь 2 класс и здесь основная задача - просто фиксировать).
Ценное наблюдение, собственно, затем именно и это задание  (d21) Ведь для того, чтобы захотеть что-то поменять, сначала нужно это заметить!
Цитировать
И еще один плюс от ДП - в очень сложных ситуациях (особенно когда они эмоционально сложные), такое блаженство просто послушаться Мужа! (d22) И снять с себя громадное бремя ответственности за любые решения, которые обязательно хоть кому-нибудь, но обязательно покажутся неверными...
Я очень рада этому твоему осознанию  (d2) Здорово, когда можно положиться на решение супруга.
Солнышко, удачи тебе в дальнейшем обучении, качественной заботе о себе, чтобы приносила удовольствие, и того же светлого и лучезарного настроения!
Лунная, итоговый отчет принят.

Оффлайн Julia

  • Выпускница
  • Сообщений: 1183
  • Благодарности: 615
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5948 : 06 Октябрь, 2017, 14:53:48 14:53 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

1.   УС – дались мне легко – с утра только проснувшись, я хваталась за УС, останавливала меня только время. Сложнее было в выходные дни, когда все просыпаются, я начинаю суетиться, но надо отдать должное мужу – он поддерживал меня и сам давал мне тетрадь для записей. Поток лился нескончаемый и иссякал как раз к концу 3 страницы. Часто писала в каждой клетке на странице.
2.   АБ – далась мне сложнее. Я разбила на несколько частей свою жизнь и когда писала про детские годы до 7 лет – думала, что и писать будет не о чем. Удивление, что я много помню и даже много мне стало понятно о себе и своем отношении к жизни из этого периода. Писала по 3 страницы за каждый год жизни. А вот школьные годы дались мне сложнее – прямо иногда не знала, что писать. Есть истории, которые я рассказываю, смеясь. А есть что-то что спрятано за кулисами – это сложно было поднимать. В течении дня как будто вспоминала что-то – делала себе заметки, чтобы не забыть. Понимаю, что это очень важная работа над собой – хотя бы вспомнить.
3.   ДП (муж) – в начале 2 класса я думала, с этим пунктом будет легко. Но нет, борьба шла не на жизнь. Вроде в теории все понятно, на практике соглашаться с мужем очень сложно. Моя первая реакция – всегда «Нет!», независимо, действительно ли я не согласна с ним. (Сейчас уровень – что реакция внутри, я молчу.) Учусь. Стало лучше. За этот период – 1,5 месяца у нас было всего 2 конфликта (до этого кризис в отношениях был каждую неделю и все перерастало в молчанку дня на три – муж замолкал, а я места себе не находила. Слушаю лекции Нарушевича – мужчине надо уходить в себя, надо его отпускать). В конфликтных ситуациях обычно я стала говорить – мне надо выйти – муж знает, что я пойду писать в дневник свои эмоции и приду спокойная, чтобы извиниться и сказать «Да!» и потом уже свои мысли, как бы я хотела.
4.   Повышение ЛЭ:
4.1. Забота о себе – раньше этот пункт был последним в моей жизни. Сначала – позаботься обо всех. Даже кот важнее, чем я. Во 2 классе столько новых идей обнаружила – любимым и ежедневным стал массаж лица и после него кожа впитывает много крема и прошла сухость. Морщинки уходят. Слежу за собой, чтобы в течении дня не было напряжения в лице, когда что-то делаю. Книга «Код женщины» помогла больше понять женское тело и как это = любить себя.
4.2.Внутренний мир – послу УС хорошо переходится к молитве и чтению библии. Уже негатива нет и жалости к себе, а как губка впитываю все. Люблю уединение – возможность разуму успокоиться и разложить все по полочкам.
4.3.Активное времяпровождение  - из-за того, что работаю на дому, раньше бывали дни, когда я не выходила из дома дня по три. Сейчас нашла подработку – и каждый день по 2 раза на дню пробежки и ходьба. Я легко скинула 3 кг только став вести более активный образ жизни. Это победа для меня. Неожиданно открылась возможность поехать в Китай всей семьей. Я очень рада!
4.4.Забота о других – в плане семьи – всегда много заботилась, а те, кто не входит в эту категорию – я как будто исключаю из жизни. Но позаботиться о других всегда можно. Мне нравится, когда мы с мужем вместе что-то делаем (мне так легче, и это сближает нас с мужем) – нас друзья о чем-то просят и можно вместе помочь. Поняла, что баланс получил и отдал – это важный баланс. 
4.5.Взаимоотношения  - месяц получился сложным из-за болезни, 2,5 недели болели всей семьей – подцепили вирус. Нуждаюсь в общении с подругами, поняла из АБ, что я – одиночка, мне надо полюбить работать в команде с женщинами. Раньше считала это пустой болтовней, а это оказывается – необходимость. Еще было открытие, что подработка с детьми – это круто. Никогда бы не подумала, чтобы я стала няней и мне это нравилось. Дети дают столько позитива и учат спокойствию и чистоте. С мамой стали взаимоотношения лучше. Я ей звоню чаще и желание заботиться о ней появилось.
4.6.Творчество  - начала проходить книгу «Путь Художника» - я в жизни очень творческий человек, много что умею – и вязать, и шить, и вышивать…Но в какой-то момент произошел затык. (До ШЖС) В 1 классе училась восстанавливать силы. Во 2классе стала воскрешать свое творческое начало. От того, что появились эмоциональные силы, ЛЭ – и АБ помогает вспомнить – кто я  - творчество легко возрождать. Я связала всем домашние тапочки, сшила дочке юбку, мужу – майку, стало появляться столько идей. Веду тетрадь – записываю идеи. Каждая минутка дорога – не хочется тратить жизнь на негатив (обиды), столько проектов и планов!
4.7.Самообучение –  я много читаю, постоянно что-то новое – стараюсь тщательно пройти книги, которые попадаются. Из-за здоровья пока все обучение из интернета. Поучилась у Ларисы Ренар избавляться от обид – делаю эту практику. Начала слушать аффирмации. Участвую в марафоне – осень. Мечты уже воплощаются в реальность – мне сложно мечтать. Я практик – мои мечты больше похожи на планы. Учусь. С мужем хотим забеременеть, слушаю информацию на эту тему – как гормональное здоровье поправить.
4.8.Планирование, домашние дела – дома стало чище. Использую метод флай леди. Попробовала новый метод Мари Кондо. Мечтаю навести такой порядок, чтобы не захламлять квартиру. Стала больше любить готовить. Скачиваю свои любимые рецепты – и вдохновение не заставляет себя ждать.
Жду перехода в 3 класс!
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Ошо

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5949 : 07 Октябрь, 2017, 21:30:13 21:30 »
Восхитительная Julia, поздравляю тебя с окончанием 2 класса!
Ты хорошо поработала, такими ударными темпами писала автобиографию, по несколько страниц в день - очень хороший ритм!
У меня есть несколько уточнений по твоей работе с утренними страницами. Первое: их и нужно писать в каждой клеточке, упомянутое тобой
Цитировать
Часто писала в каждой клетке на странице.
меня смутило. Между абзацами отступы допустимы, но в целом эти три страницы - именно в учете написание в каждой, а через одну - в два раза больше должен быть объем.
И второе - именно этот объем УС: не менее 3 страниц, иначе задание не считается выполненным.
Я рада, что ты стала выравниваться после небольшого сокращения объема в середине класса, и что в последних как минимум 10 отчетах с этим все в порядке. Это позволяет мне перевести тебя дальше по курсу. Но в дальнейшем прошу тебя соблюдать норму выполнения задания, иначе твой следующий итоговый просто не смогут принять.
Цитировать
3.   ДП (муж) – в начале 2 класса я думала, с этим пунктом будет легко. Но нет, борьба шла не на жизнь.
Именно в этом прелесть этого задания: нам часто кажется, что мы более послушны, чем есть на самом деле  (d21) С реакицями потом по курсу еще может быть работа, ведь искренней быть важно, но твоя находка - вылить свои эмоции в ДЧиЭ - самый идеальный вариант. Замечательное решение!
С повышением ЛЭ у тебя все замечательно, такое правильное и хорошее разнообразие! Поздравляю тебя с легким постройнением, вниманием к себе и интересными возможностями!.
Драгоценная, ты столько всего пробуешь, столько всего умеешь - и делаешь это явно со вкусом!
Успехов тебе дальше по курсу!
Julia, итоговый отчет принят!