Автор Тема: Итоги 8-го класса обучения  (Прочитано 190210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наденька

  • Выпускница
  • Сообщений: 2251
  • Благодарности: 584
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #100 : 23 Февраль, 2013, 18:39:23 18:39 »
Мой отчет за 8 класс!
Заканчивая уже 7 класс,я поймала какую то эйфорию и радость от обучения и поэтому 8 класс,был для меня очень приятным и легким,ведь теперь я получаю удовольствие от процесса,а результат это "побочный эффект" :)
По заданию месяца:была поставлена цель,улучшение отношений со старшим сыном.На момент перехода в 8 класс,у него не было постоянного места жительства,он кочевал от моей мамы, к моей бабули,изредка появляясь у меня,в какой то степени меня устраивало,что он вдалеке от меня,мне не нужно о нем заботиться и трепать с ним мои нервы,но видимо я набралась достаточно сил,чтобы поднять эту тему для себя и спросить мнение окружающих по поводу этой ситуации.И получила ответ от девочек и Графини,что желательно,чтобы он жил со мной и что хватит вставать с ним в позицию младшей,ведь я старшая и я должна решать,что будет лучше для сына.В общем сразу я забрала его к себе,причем сопротивление с его стороны,я встретила не большое,быстро все уладила.И весь этот месяц сын жил у меня,а у бабушек он гостил,тогда,когда мне требовалось это,либо тогда,когда он просил меня остаться там и сходить с ребятами на каток.
Отношения развивались волнообразно,то он был мягок и послушен,то ни в какую не хотел делать то,что ему говорила я и из за этого выходили ссоры.Я сообщением пользовалась,но не всегда,иногда,когда мой гнев доходил до предела,тяжело остановиться и подумать,прежде,чем что то сказать.Мои чувства он понимает,но для него важнее его свое собственное чувство и потребность и я думаю нам работать в этом плане еще ой ,как много придется.
В целом отношения улучшились тем,что стали ближе,стала больше получать информации о том,чем он занимается,что его интересует и  о его симпатиях к девочке.
Так же узнав о конфликтогенах,я стала вести себя осмотрительнее с другими людьми,стала контролировать тон,поправляться,если вдруг что то,как то не так сказала и месяц я провела без конфликтов со стороны чужих людей.
Теперь о остальных заданиях и изменениях в моей жизни.
Для меня было шоком узнать недели 2назад,что фирма в которой я проработала 7лет,распадается,я впала в панику,целых 3дня горевала.Разместив резюме,мне посыпалось куча предложений,я выбрала вариант,который был удобен мне по место расположению и уже с 25.02.13 я выхожу на новое место.В связи с тем,что ухожу совсем в новую сферу торговли,я не много поднажала на прохождение 8 класса и старалась ежедневно выкладывать отчеты,так,чтобы первую неделю на новой работе,в школе быть на каникулах.
Наконец то я почувствовала пользу УС,я рада понимать девочек,которые говорят о УС-это,как утром зубки почистить.Да,для меня действительно УС-это занятие,которое мне стало нравится,от которого я ощущаю пользу и которое считаю нужным.Снизилось время написания Ус,с 30минут,до 20(вместе с хвалилками и благодарностями).
Письма,в этом классе,они лились из меня,чуть ли не каждый отчет с письмом и АИ,дошла я до цифры 100,чему очень рада.
Ипостаси,чувствую,что развились все,королева всех меньше,поэтому продолжаю работать над ней,а в целом вот,что дали мне ипостаси:
Девочка-получаю заботу от всех,выполняют просьбы чужие мужчины,напрягаются и делают,что то для меня,мужчины родные и любимый.Отец 2ребенка стал сидеть с сыном без меня,мы с Аидой в театр,а ребенок с папой.
Любовница-если честно,очень большое сексуальное желание появилось,я даже перестала цветочек поить,но пока желание не снижается.Зато меня тянет сочинять танец,я сочинила любимому стих,я нарисовала что то типо мандалы,в которой отражается мое счастье,я пробовала себя в роли рирайтера и я вышила свою картину с голубями,в общем творчество прет!
Хозяйка-дома всегда чисто,всегда есть еда,я кайфую держать дом в чистоте и порядке,мне это в радость.
Королева-развивается чувство собственного достоинства,стала больше позволять себе покупок(когда даже кажется,что денег надо расходовать в экономном режиме),сегодня я купила 3платья сразу,это рекорд для меня.
Мантра пока не сбывается,но я продолжаю петь,она мне нравится.
Вот наверное все,что хотелось бы сказать,это то,что я вижу на данный момент.И я благодарна Богу за то,что я попала в эту школу и верю,что дальше меня ждет еще больше прекрасных и счастливых изменений в жизни.
Дай свободу своей душе!
И она отплатит тебе великими чудесами
в твоей жизни!

Оффлайн Аида

  • Выпускница
  • Сообщений: 1838
  • Благодарности: 734
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #101 : 23 Февраль, 2013, 19:39:53 19:39 »
Наденька, у тебя столько изменений за месяц!
С одной стороны радуюсь и удивляюсь, как много всего произошло за такой короткий срок. С другой стороны, это результаты твоей ежедневной добросовестной работы над собой, над отношениями.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #102 : 23 Февраль, 2013, 19:56:08 19:56 »
Наденька, поздравляю с окончанием 8 -го класса. )) Отличные результаты.  ;D

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #103 : 23 Февраль, 2013, 21:19:12 21:19 »
Надя! Прекрасные результаты!  :-* :-*

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #104 : 24 Февраль, 2013, 08:59:10 08:59 »
Наденька, поздравляю с окончанием!!!  :-* Потрясающие результаты!  :-* Успехов в следующем классе!  :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #105 : 24 Февраль, 2013, 12:51:17 12:51 »
Наденька, великолепная работа!
Какая же ты умница. Уже закончила класс.
И такие результаты с сыном, шикарный полигон. И сотня писем.
Умница и красавица!!!
Успехов в 9-м классе!

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #106 : 24 Февраль, 2013, 16:43:37 16:43 »
Наденька! Поздравляю с окончание класса! Хорошие результаты! Ты - молодец!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #107 : 25 Февраль, 2013, 11:23:51 11:23 »
Надя, сижу и улыбаюсь. Рада твоим изменениям со старшим сыном,
рада, что тебе очень много предложений по работе поступило,
рада тому, что ты стала еще прекраснее и великолепнее!
   Пусть  у тебя будет все хорошо!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #108 : 25 Февраль, 2013, 11:56:17 11:56 »
Наденька!
Ты умница!
Замечательные изменения в тебе повлекли за собой и изменения в окружающем мире!
Успехов в 9 классе!

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #109 : 28 Февраль, 2013, 10:50:48 10:50 »
     И сново класс мне дался тяжело. Уже ощущение, что с каждым классом мой месяц становится резиновым. Но все же и он наконец-то мной пройден. Могу сказать, что медлительность в этом классе оказалась мне на пользу. Как и многие девочки только что начавшие 8й, я была уверенна, что я абсолютно бесконфликтная личность. Но не тут то было. Начав пристально следить за своими конфликтогенами, оказалось, что каждый день по несколько раз они у меня появляются. Для меня это превосходство (я о.к. - ты не о.к.) и молчание. Последнего как выяснилось больше. Я стала пробовать говорить «я-сообщения». По началу было совсем коряво и некрасиво. Звучало будто я пытаюсь сочинить стих, а рифму никак подобрать не могу... Но постепенно я научилась говорить. Теперь «я-сообщения» - это мои помощники в любой беседе, даже неконфликтной.
     Как только я стала говорить правильно «я-сообщения» тут же последовала обратная связь от моих «подопытных» - мужа и дочки. Им спасибо за огромное терпение и помощь в познании конфликтологии.
     Еще этот класс был для меня тяжелым в плане написания писем. Я решила для себя писать письма не реже, чем через день. И если проработки нет — отчета тоже нет. Это действовало на меня. Пусть через силу, но мне приходилось писать. Я написала 5 проработок на тему «стоматолог», что помогло мне успокоиться и решиться пойти полечить зубы. Вы просто не представляете какой у меня был страх этих замечательных врачей! Но после проработок я уверенно и спокойно пошла на прием. Теперь могу похвастаться здоровыми зубками и красивой улыбкой. Пообещала себе ходить каждые пол года на осмотр.
     Еще один момент подкосил меня в этом классе — ушла в декрет моя подруга. Да, я понимаю, что на работе надо работать и все такое. Но для меня работа давно уже перестала быть чем-то важным. Сама таковая работа не приносит мне никакой радости. Мне хотелось ходить на работу только лишь потому что я знала, что у меня будет приятная девчачья беседа с подругой за обедом, что она меня поддержит или подскажет в случае чего. А тут ее нет. Я на столько переживала этот момент, что сильно заболела. Пока я не прописала и не спросила себя почему же я так болею, я и не думала, что это из-за ухода подруги в декрет. Я договорилась с собой. И теперь здорова и счастлива, что моя подруга живет недалеко, что мы с ней часто видимся и каждый день созваниваемся.
     Еще немного про письма. У меня, очень стыдно признаться  :-[, всего 36 проработок. Я понимаю, что эта цифра очень маленькая. Впереди 9й класс. Я планирую каждый день писать по проработке. Точнее день будет без номера, если не будет писем. Итого на конец 9го будет 66 писем. Графиня, могу ли я так продолжить обучение? Я очень не хочу топтаться на месте, но если вы примете решение не пускать меня дальше, я его с уважение приму.
     А еще совсем недавно мы с девочками-сотрудницами в офисе решили перейти на здоровое питание. Вот уже как 3 день мы без майонеза, конфет, сосисек, колбас и прочей «вредной» еды. Пьем водичку, часто перекусываем фруктами. Я очень рада, что смогла создать пусть совсем малюсенькую, но все же «здоровую» компанию. Надеюсь, что к пляжному сезону мы будем ослепительными красотками-стройняшками! :D
     Конечно же изменения были и в семье. Я практически перестала повышать голос на дочь, стала намного терпимее и спокойнее. Если раньше я относилась к ней как ко взрослой, то теперь понимаю, что она ребенок и она может шалить или что-то не знать. Я стала выпускать свою внутреннюю «девочку» поиграть с дочкой. Злата стала мне ближе, она будто почувствовала мои изменения. Чаще меня обнимает и целует. А я в свою очередь начала вышивать для нее большую картину с красивыми феями.
     С мужем отношения замечательные. Ощущение, что с каждым разом мы становимся друг другу все роднее и ближе. Мы стали намного больше разговаривать и обсуждать какие-то ситуации и моменты. В своей мантре, которую я пою с самого начала есть фраза: «Я супруга вдохновляю, свое дело начал он...». Пела и слабо верила в это. Но теперь появилась самая настоящая надежда и шанс, что эти строки станут наконец-то реальностью. Я в предвкушении и стараюсь мужа вдохновлять и помогать ему.
     Вот такие вот скромные результаты за этот учебный месяц.
     Спасибо огромное всем девочкам-одноклассницам за их бесценные подсказки, советы и добрые комментарии, после прочтения которых хотелось долго-долго улыбаться! :) Спасибо Графине Кисточке за такую чудесную школу!  :-*

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #110 : 28 Февраль, 2013, 11:00:04 11:00 »
Милая Катюша, рада первой тебя поздравить :)
Ты становишься с каждым классом все более и более женственной и счастливой, твои отношения с дочуркой и с мужем радовали нас с завидной регулярностью :)

Успехов в девятом классе  :-* :-* :-*

Оффлайн Mariella

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1296
  • Благодарности: 530
  • Ученица 6 класса. На экспресс-курсе.
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #111 : 28 Февраль, 2013, 11:01:42 11:01 »
Екатерина, с интересом прочитала твой отчет! Такая умничка! Успехов тебе и легкого обучения в дальнейшем!
Когда легко - делай, когда трудно - говори, когда невозможно - молись.

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #112 : 28 Февраль, 2013, 14:50:46 14:50 »
Катенька!
Прекрасный отчёт - и изменения налицо!
Про стоматолога - я очень повеселилась, читая...
Оказывается, письма можно писать на всё-про всё...
Желаю успехов в 9 классе!
(По секрету - думаю, он тебе понравится гораздо больше 8-го) :D

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #113 : 01 Март, 2013, 15:58:22 15:58 »
Катя-Катерина, Mariella, Птица Счастья, спасибо вам милые за внимание и комментарий к отчету. Всем спасибо за плюсики. Так приятно читать!  :-*
Птица Счастья, мне уже не терпится начать 9й, ты меня заинтриговала, но каникулы - это святое...  :D

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #114 : 01 Март, 2013, 18:07:36 18:07 »
о, а куда мое девалось сообщение? уж эти глюки инета! я же писала.
Отлично ты поработала, Екатеринушка.
с проработками не переживай - нагонишь.
И топай дальше!
Успеха в 9-м классе!

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #115 : 02 Март, 2013, 11:44:36 11:44 »
Екатерина! Поздравляю с отчетом и окончанием класса! про стоматолога - очень понравилось! Ты молодец!!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #116 : 04 Март, 2013, 11:38:35 11:38 »
Оленька-Иволга-Птица Счастья, так странно, я же комментировала твой отчет, куда девался коммент?
Такая замечательная работа. Наконец прошла рубежный полтинник по проработкам.
Потренировалась с конфликтогенами.
И шубку твою я видела))) Свидетельствую, ты в ней просто Королевна!
Успехов тебе в продолжении!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #117 : 04 Март, 2013, 12:41:03 12:41 »
Самое интересное, я тоже почему-то помню тот комментарий...

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #118 : 04 Март, 2013, 13:49:06 13:49 »
Самое интересное, я тоже почему-то помню тот комментарий...
А я - нет... Не видела, к сожалению, даже если и был...
Спасибо за повторение комментария, Графиня!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #119 : 17 Март, 2013, 08:44:34 08:44 »
Итоговый отчет за 8 класс
5 месяцев и 2 дня!
Шла и падала. Падала и вставала. И снова топала. Слетала. Начинала сначала. Лишь последние 10 отчетов пошли подряд, как по маслу.
Но дошла! И теперь я старшеклассница!
Класс оказался для меня неожиданно важным и нужным. В очередной раз убедилась, что занть и уметь – совершенно разные вещи. Я всё это тыщу раз знаю! Но умения… Я-сообщения давались реже, чем я предполагала до начала класса. Конфликтогены лезли и лезли наружу. Конфликты, как на заказ, проявлялись раз за разом. Да и ситуации, которые МОГЛИ БЫ стать тяжелыми и конфликтными, появлялись без конца. Для иллюстрации - за это время сменились два директора моего сайта Позитив Жизни, и все мягко, со взаимным уважением и пониманием ситуации друг друга. А могло бы мозг вынести... Учись не хочу!
Побочных эффектов – море. Например, рассылка про женскую силу и детский гнев. Потому что
 – догнали меня 6 и 7 класс. Ипостась Девочки выручала меня много раз! Я научилась вдруг вместо Королевы, которую включала раньше при любом конфликте, включать мужу Девочку. И практически испарился огромный пласт проблем во взаимоотношениях! А я их раньше даже не замечала. Думала, правильно все делаю…
А еще неожиданно много получила плодов по наполнению сосуда любви. Благодаря Девочке, научившейся просить по-иному, и благодаря осознанию неполноты сосуда в аспекте физических прикосновений как источника конфликтов.
И наши с мужем отношения заметно улучшились. Хотя каждый раз кажется – куда уж лучше-то))))

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #120 : 17 Март, 2013, 08:52:50 08:52 »
О, какая ты умница!
Закончила-таки этот тяжёлый класс до Греции!
Искренне поздравляю, Графинюшка!
И так рада первой тебя поздравить!
Класс действительно очень важный и нужный!
Я тоже это поняла и мне он теперь постоянно в жизни пригождается!
Счастливого пути! И попутного ветра во всех достижениях!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #121 : 17 Март, 2013, 10:36:21 10:36 »
О, Графиня, какой подарочек на Масленицу  :D Захожу, а тут такой чудесный отчет.
Цитировать
И наши с мужем отношения заметно улучшились. Хотя каждый раз кажется – куда уж лучше-то))))
Нет предела совершенству. :)
Поздравляю от души с окончанием 8 класса!  :-* :-*

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #122 : 17 Март, 2013, 10:58:20 10:58 »
5 месяцев  :o
упорство, достойное восхищения. Поздравляю от души! Это же праздник какой!В девятом намного легче, это точно
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Леночка

  • Гость
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #123 : 17 Март, 2013, 15:03:50 15:03 »
Графиня, спасибо вам за ваш отчёт. Особенно за идею включать Девочку мужу в конфликтах, а то у меня всё Королева лезет.  :)

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #124 : 18 Март, 2013, 08:16:58 08:16 »
Графиня, великолепный отчет! :-* Поражена вашему упорству и трудолюбию! Ждем вас в 9м  ;)

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #125 : 23 Март, 2013, 06:56:26 06:56 »
Вот и моя очередь переходить в старшие классы ))) Оказывается, очень волнительно ...
Наверное не буду оригинальной, сказав, что восьмой класс, как по заказу, начался со шквала конфликтов. Вселенная всегда знает, какие уроки и когда преподавать ))) Получил знания по конфликтологии - начинай отрабатывать.
Я-сообщения, как выяснилось, были мне совсем не новыми, в отношениях с мужем я очень часто действовала именно по такой схеме, наверное именно поэтому выяснение каких-либо спорных вопросов дома у нас происходило тихо и спокойно. Но вытащить я-сообщения в "большой" мир было непросто... Старание победило ! И даже в разговорах со своим директором я стала этим пользоваться, где-то не очень гладко, может быть коряво, но начало положено, мир не рухнул от того, что я посмела говорить о том, что чувствую именно я в той или иной ситуации.
И еще один тренажер бессменный у меня был в течение всего месяца ))) Кто-то тренируется на кошках, а мне довелось потренироваться... на собаках  ;D ;D ;D Вернее, на своей подрастающей бесюке - щенке Шанти, которая так и норовила вытворить что-нибудь этакое ))) И я честно сажала ее перед собой и строила я-сообщения, как положено в теории ))) Шанти внимательно слушала, а потом так мела остатком своего хвостика, что извинения принимались безоговорочно, шумно и радостно  :D Скажете, глупость? Может быть :) Но одно дело знать теорию, а другое - суметь быстро перевернуть слова так, чтобы они не ранили вторую сторону конфликта, а позволили и высказать свои эмоции и в то же время дали возможность продолжения диалога.
И наверное где-то к середине месяца, может быть чуть раньше даже, муж поблагодарил меня за то, что я могу спокойно сказать, что в той или иной ситуации мне не понравилось или задело. Ведь, как раз за разом выяснялось, не было никакого злого умысла ни в его словах, ни в его действиях. Мы разные, и отклонения от ожидаемого поведения друг друга - это нормально. И я очень удивилась, осознав и ощутив, что наши отношения от того, что я стала больше говорить о своих чувствах, стали значительно глубже. Я-сообщение, наполненное любовью, это невероятная сила...
А вчера, именно в день написания заключительного, 30-го отчета за восьмой класс, у меня случился ... экзамен )))))))
Ну расскажу по порядку )))
Существует у нас дома правило для тех времен, когда в доме растет щенок. Кто дома пёсов одних оставляет - проверяет и убирает из зоны доступности все нужное и ценное. Дабы не было мучительно больно потом домой возвращаться ))))) (щенячьи подвиги ныне уже взрослой двухлетней Джемы мы вспоминаем до сих пор  ;D ;D ;D).
Вчера утром я ушла к парикмахеру - за красотой ))) Оставив мужа и собак дома. Муж меня не дождался - уехал по делам. Псов оставил одних. Без предварительной подготовки квартиры)))). Оставил на столе электронную книжку... на столе остался мой ноутбук с ключом от клиент-банка (внешне - небольшая флэшка).
Щенки в полугодовалом возрасте - это гремучая смесь активности, любознательности и желания познать, что же находится внутри каждой штучки )))))
Процесс познания в этот раз коснулся электронной книжки и банковского электронного ключа... ноутбука тоже, но не сильно ))) Спасло только то, что на все про все у Шанти было не больше получаса (это мы уже потом выяснили, сопоставив время мужниного отъезда и моего возвращения).
За эти полчаса Шанти основательно погрызла электронный ключ, предварительно стащив его со стола от ноутбука, стащила и книжку... сняла с нее чехол и решила заняться в первую очередь им ))) на наше счастье ))))) так что книжке досталось не сильно, одна небольшая царапинка от зубов на экране и несколько - на задней крышке.Чехол пострадал больше ))) Он теперь у нас особенный.
И вот представьте. Перешагиваю я порог, собаки вертят хвостами от радости моего возвращения, я делаю еще шаг - и вижу.... валяющуюся на полу книжку... сгрызенный ключ... И во мне поднимается волна негодования .... нет, не на щенка, ей совершенно безразлично что сколько стоит и насколько ценно ... На любимого мужа - ну что, трудно было перед уходом хотя бы самое нужное переложить повыше... Опять же путь восстановления этих банковских электронных штучек такой непростой... (Счастье мужа, что он вернулся только через час и я уже была способна применить очередной раз теорию конфликтологии на практике :) )
Дохожу до стола с ноутбуком, смотрю на экран - и меня охватывает хохот )))))) Поверх всех окон висит окошко с попыткой соединения с удаленным компьютером, и в нем набрано имя удаленного компьютера "лдб==х0йх+" (это цитата  ;D ;D ;D) и сообщение о неправильно введенном пароле ))))))
Представляете, как это выглядело со стороны? Стоит щенок на задних лапах, еле дотягиваясь до клавиатуры ноутбука, и глядя в монитор шлепает передними лапами по клавиатуре ))))) Нахохотавшись, позвала Шанти, рассказала ей, что я чувствую себя очень расстроенной и огорченной из-за того, что она взяла чужие вещи и их испортила. Шанти незамедлительно замела хвостом и попыталась лизнуть в лицо )))
Убрала последствия разрушений, поставила чайник. А тут и муж вернулся... Сначала поговорили, а потом вместе смеялись над этой нарисованной нашим воображением картинкой - Шанти за ноутбуком )) Ссоры как таковой не случилось, и что самое главное - не потому, что я зарыла это глубоко в себе, а именно потому, что нашла силы и слова правильно сказать мужу обо всем, что я почувствовала, придя домой...
Вот такие итоги, касающиеся именно основной темы восьмого класса.
Еще один интересный момент настиг меня в этом классе. В конце седьмого класса я радостно известила всех о том, что я дописала свою АБ ))) И сразу после этого из меня поперли воспоминания, о которых я уже не вспоминала много лет... Ни в одном классе пополнение моей АБ не было таким частым и продуктивным ))) Писала ее практически каждый день, и тут же старалась отрабатывать письмами. По количеству писем конечно не так много, как хотелось бы, пока 62, но процесс пошел ))).
Остальные задания я уже все больше считаю частью жизни, а не учебы )))
И я реально чувствую, как меняется моя жизнь... В ней становится больше радости, счастья и любви :)
Я благодарю всех-всех-всех за это новое качество жизни !!!! Графинюшка, низкий поклон :-* :-* :-* Любимые одноклассницы и одношкольницы, я желаю всем счастья !!!!!

И очень хочу в девятый .....


Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #126 : 23 Март, 2013, 08:09:24 08:09 »
Катя-Катерина! Поздравляю с таким интересным отчетом!!! Молодец!!! ;D

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #127 : 23 Март, 2013, 08:30:42 08:30 »
Катюша, отличный отчет! Читала и улыбалась.

Леночка

  • Гость
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #128 : 23 Март, 2013, 08:40:06 08:40 »
Катюша, какой отчёт! Шанти очень позабавила!  ;D Успехов в старших классах!

Оффлайн Рада

  • Выпускница
  • Сообщений: 1441
  • Благодарности: 569
  • Крепчаю в Закрепителе!
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #129 : 23 Март, 2013, 09:07:10 09:07 »
Катенька! Мне захотелось в 8-ой, спасибо тебе! Уже неделю - на каникулах после 7-го, материалы почти все изучены ... Понимаю , что боюсь и не хочу  в 8-й.... :o  Впервые за все время обучения в школе... Конфликты начались еще в середине 7- го, продолжаются на каникулах со всех сторон ( причем, даже там, где не ожидала...) , обуял такой :-X  страх, честно хочется голову под подушкой спрятать... Это при том, что я тренинги по коммуникациям веду и этой технике обучаю..  ??? Ааааааааааааааааа, спасите,  помогите!!!!
Спасибо, милая, спасла! Своими дивными историями про собак!
Удачи в дальнейшем пути!
Обнимаю!
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева.
— В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #130 : 23 Март, 2013, 09:09:31 09:09 »
Катюша!
Повеселила с собачками)))
Желаю тебе успехов в 9 классе!
После 8-го то он тебе сказкой покажется!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #131 : 23 Март, 2013, 10:45:47 10:45 »
Катя-Катерина, такой отчет - ухохоталась, сейчас буду девчонкам рассказывать.
Успехов в 9-м! Встретимся))

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #132 : 23 Март, 2013, 10:49:37 10:49 »
Катенька, с победой тебя! Ты великолепна!
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #133 : 23 Март, 2013, 12:18:04 12:18 »
Катюша, ты супер-разруливатель-конфликтов-с-резвыми-щенками  :D :D :D
8 класс прошел очень продуктивно!
Успехов в девятом  :-*

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #134 : 23 Март, 2013, 21:09:52 21:09 »
Катюша, насколько ты светлый человек, так и отчет твой светится любовью!
Поздравлю!!! Очень за тебя рада :-*
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #135 : 24 Март, 2013, 03:20:20 03:20 »
Вот это да! Катюша, твои собаки -  точно идеальный тренажер для отработки. И не спрячешься и не увернешься :). А в то же время все проговаривается и проясняется. Надеюсь, с данными и самим ключом все было в порядке? В смысле, они в рабочем состоянии?
Догадываясь, сколько всего ты за этот месяц успела сделать и в каком круговороте дел жила, я очень рада твоему успешному окончанию 8 класса! И желаю тебе больших успехов в 9 классе :)!

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #136 : 24 Март, 2013, 04:33:51 04:33 »
Девочки, БЛАГОДАРЮ !!!!!
Каждое слово вашей поддержки поистине бесценно  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Шайни, ключ уже заказала в банке новый ))) Грызенный пока работает, но его вид говорит только об одном - он работать не должен )))) Ноутбук не пострадал, только отпечатки лап остались (уже стертые), пароля-то Шанти не запомнила ))) Вот и не добралась до ценных данных :)

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #137 : 24 Март, 2013, 09:30:32 09:30 »
Катенька, какой интересный итоговый! Очень понравилось про собаку-тренажер!  ;D ты умница!!!  :-* Жду тебя с нетерпением в 9м! Тебе там очень понравится!  ;)

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #138 : 25 Март, 2013, 14:05:48 14:05 »
Ой, пропустила такой отчет!
Катюша, я в очередной раз получила массу удовольствия ;D Спасибо за такие результаты, они очень и очень вдохновляют! :-*


Про собачий пароль - просто отпад:))))

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #139 : 25 Март, 2013, 23:11:51 23:11 »
   Катюша, желаю тебе успехов! Поздравляю, теперь ты старшеклассница!

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #140 : 26 Март, 2013, 04:33:56 04:33 »
Ой, девочки, приятно-то как !!!!
И учиться-то как дальше хочется ))))
Спасибо вам за чудесные слова  :-* :-* :-* :-* :-*

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #141 : 26 Март, 2013, 19:10:01 19:10 »
Катенька! Ты великолепна! Ты такая светлая и все твои сообщения веют любовью! :-* :-* :-*

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #142 : 31 Март, 2013, 22:51:17 22:51 »
Настал час, что откладывать итоговый уже нельзя. Усилием воли заставила себя его написать.

Признаюсь честно, очень тяжелый для меня класс оказался. Основные задания мне еще шлифовать и шлифовать.
Как показала практика, я совершенно не умею доносить свои чувства. Мне проще замолчать и с позиции жертвы смотреть дальше на конфликт.
Я не умею себя вести при конфликте, я теряюсь, особенно, когда на меня начинают повышать голос, тогда я уже не понимаю, что от меня хотят. Вот только тогда, я уже могу сказать, что я не понимаю, что вы от меня требуете, потому что я не понимаю, когда на меня кричат. Да и слезы всегда рядом, не хочу, но глаза блестят от обиды. Так что, работы непочатый край.
С письмами у меня тоже не все гладко. В количестве 30 штук я их у себя наблюдаю.
Остальные задания класса у меня не вызывают затруднений, поэтому останавливаться на них не буду.
После поездки в Грецию, мне многое надо пересмотреть и переоценить, работы предстоит очень много, надеюсь, что моего настроя и желания изменить хватит надолго.

Прошусь в 9-ый класс, но когда я его начну, я не знаю.
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Леночка

  • Гость
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #143 : 31 Март, 2013, 23:00:04 23:00 »
Оливочка, как я рада видеть твой отчёт! Умничка, что прошла этот сложный класс! Успехов тебе в пересмотре и в 9 классе!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #144 : 31 Март, 2013, 23:04:56 23:04 »
Оливочка, поздравляю тебя с осознанием, что ты впадаешь в позицию жертвы при конфликте. Раз видишь такую свою реакцию, скоро сможешь ею управлять. Важное осознание, хотя у меня ощущение, что у тебя стоооолько открытий в этом месяце, только ты их оставила при себе. Желаю тебе качественно отдохнуть и с новыми силами приступить к 9 классу!

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #145 : 01 Апрель, 2013, 06:41:41 06:41 »
Оливочка, любимая моя девочка, поздравляю !!!!
Среди нас мало кто может похвалиться безусловным умением вести себя правильно в конфликтах :) Так что учиться и учиться нам всем - это точно )) Самое главное - начало этому положено :)
Цитировать
Прошусь в 9-ый класс, но когда я его начну, я не знаю.
Оливочка, а Баба-Яга против )) Идем уже в девятый, вот Графинюшка подтянется тоже, компания для учебы просто соберется превосходная, а то Катюшка с Надюшкой (в смысле Екатерина с Наденькой  ;D ;D ;D) так активно топают, что я рискую в скором времени одна остаться ))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #146 : 01 Апрель, 2013, 07:15:49 07:15 »
Оливочка, солнышко, умница и красавица!
Отлично ты поработала, не наговаривай на себя.
Самое главное в любом лечении - это диагноз. А ты с этим справилась.
Кстати, ты первым делом пройди еще раз Хорошую Девочку. Вот точно тебе сразу подмогнет.
Успехов в 9-м классе! Я тоже уже тапки смазываю. Скоро начну))

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #147 : 01 Апрель, 2013, 07:52:49 07:52 »
Какая у вас чудесная компания подбирается!
Оливка, поздравляю с окончанием 8 класса!
И самое интересное, я так понимаю, еще впереди!
А работы над собой много предстоит у каждой. Просто у каждой по своему.

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #148 : 01 Апрель, 2013, 07:58:32 07:58 »
Оливка, твои осознания это на данный момент для тебя самые главные и важные открытия! И я тебя с этим поздравляю. Ты большая умничка и у тебя обязательно все получится! В 9м будет легче.  ;) А на счет писем, так я тоже с низкой планки (36 писем) в 9й стартовала и ничего. Пишу. Так что вперед с улыбкой и хорошим настроением! Ждем тебя, солнышко!  :-*

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #149 : 01 Апрель, 2013, 08:00:54 08:00 »
Оливка! С отчетом! Поздравляю, что прошла сложный класс. Ты молодец! И обязательно справишься со всеми возникающими трудностями, сложностями и конфликтами!  ;D