Автор Тема: Итоги 2-го класса обучения  (Прочитано 735124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • НП
  • Сообщений: 2419
  • Благодарности: 822
  • экспресс-курс
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #50 : 27 Июль, 2011, 11:11:45 11:11 »
Девочки я не ожидала, но все меняется. Я меняюсь. Постепенно, шаг за шагом ))). Месяц выдался трудным, жарким, но плодотворным. Не скажу что все было красиво и сказочно. Была ломка, были неприятные выяснения отношений и недопонимание. Я еще многого не умею, многого не знаю, но вижу результаты и уверена все у меня получиться.
Сначала по основному.
УС – восприняла как домашнее задание. Если нужно - значит делаю. Но, честно говоря, лично для меня это удобнее чем просто дневник чувств. Я просто вписала это задание в свой жизненный ритм. Очень интересно как я их пишу. Поначалу приходилось ловить мысли в голове, любые. Поймаешь – и на бумагу ))) Пряталась от мужа, чтобы он не видел что я вообще что-то пишу. Первые десять дней я писала в нем "я почему-то боюсь мужа, боюсь его непонимания и осуждения" день за днем одно и тоже. А потом взяла и рассказала ему об дневнике, он сначала не понял зачем мне это. Я пыталась объяснить и вот итог, пообещав ему что при необходимости дам ему почитать (но он и не спрашивает) я спокойно строчу свои странички. Чуть позже поймала себя на том, что я не проговариваю, не формулирую мысли, когда я их пишу. Даже, кажется, немножко бессознательно, просто пишу и все, как на автопилоте.
АБ – задние шло по всякому. То меня прорывало и я писала по нескольку страниц, то и строчки из себя выдавить не могла. В своем дневнике я писала, что описывая один момент детства, я рыдала. Как оказалось позже, он был самым тяжелым и тугим. Зато вылив и прочувствовав их  еще раз, как-то легко начинаешь к этому относиться. Многое я вообще никогда ни с кем не обсуждала, а тут захотелось с мужем поделиться. Значит уже не болит )))).  
ДП – вот самое тяжелое для меня!!! Пол учебного месяца я вообще никак письменно его не вела. Только в уме отмечала спорные моменты. Полноценно выполняла это задание только во второй половине месяца и то не без ропота. Если первые два пункта прошли с успехом то в этом я считаю что справилась не на 100%.
Ну и насчет повышения ЛЭ: мало мне все мало… Хочется столько сделать для себя, попробовать новое, учиться новому, общения разнообразного. Я начала переносить это из разряда заданий «надо» в разряд «хочется».  А еще что очень важно я начала отслеживать «дыры» и была очень удивлена, что прямо мною «питаются» некоторые знакомые, бабушка мужа. Уменьшаю общение с ними.
А вообще хочется писать и писать... Что изменилось? Да я измнилась! Я сначала этого не ощущала, но сейчас начинаю упорядочивать свои мысли и понимаю, что разница есть. Я с удовольствием занимаюсь домашними делами, желая любви своим домашним, до меня дошло наконец-то что такое работать в благости, я лучше выгляжу (я даже визуально похудела и у меня начал уходить живот), я стала общительнее (легко завожу разговор и люди почему-то идут легче на контакт), я начала творить (лепить, шить, рисовать). А еще я начала принимать себя (благодаря занятиям перед зеркалом. За что отдельное спасибе Графине Кисточке). Не поверите я не стесняюсь купаться в купальнике, загорать и даже просмотрев фото с пикника я осталась довольна, а раньше фото для меня была больная тема хотелось стереть, разорвать, выкинуть. И вообще мне кажется что я начала жить полной жизнью, ощущать и чувствовать эти маленькие каждодневные радости. Это лето мне запомниться надолго.
 

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #51 : 27 Июль, 2011, 12:32:27 12:32 »
Какие чудесные изменения! Доброго пути по дороге третьего месяца!

olga n.

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #52 : 27 Июль, 2011, 12:59:17 12:59 »
Александра, спасибо, очень вдохновляющий отчет!!!

(надо и себе Кисточкино упражнение попробовать делать)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #53 : 27 Июль, 2011, 13:09:22 13:09 »
Не бойся, еще успеешь, обязательно. Оно в заданиях 6-го месяца...

Evochka

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #54 : 28 Июль, 2011, 09:33:24 09:33 »
Александра, поздравляю с окончанием 2 месяца!!! супер отчет!!!!

Оффлайн Madlena

  • НП
  • Сообщений: 379
  • Благодарности: 222
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #55 : 02 Август, 2011, 16:41:17 16:41 »
Прошусь в 3 месяц ))
Я пропустила 5 отчетов- просто не было возможности их писать, но все выполняла- хочется отчитаться и двигаться дальше.

Мой отчет 2 месяц.
Хочу начать с благодарности- спасибо за знакомство с собой. Не все гладко иногда получается, но все больше на поверхность себя же выхожу я.
УС -долго не принимала то,что сама писала. Все казалось ерундой и не понимала чем эта ерунда может мне помочь.Понимание пришло как-то само собой, теперь просто даю мыслям выход, это как в кране когда не было долго воды - сначала бежит с воздухом и ржавчиной, а потом спокойно и чистая. Поймла прямо таки жизненноважные для себя мысли.Иногда просто просыпала и оставалось ощущение ,что что-то важное не сделала.
АБ- начала бодренько с детства, застряла в школьном возрасте, выжимаю хоть по строчке. Кроме того,что это задание курса- есть какое-то внутреннее ощущение,что это нужно сделать.
ДП- во второй половине месяца пошла настоящаяя практика) до этого фактически не было нормальных отношений с мужем. Потом он принял решение не пить- это главное изменение в этом месяце.Неужели это результат моей работы над собой? Всеми силами стараюсь помочь ему укрепиться в этом.
 Основной раздражитель был исключен и мы начали снова учиться общаться. Я старалась изо всех сил. В основном это получалось , но  в некоторых моментах ( деньги например)-  это было выше  моих самоконтрольных сил , слушаться ну никак не получалось.Но не все ж мне сразу. Ощутила прямо ломку по поводу того,что бы не давать указаний ,что нужно сделать дома и не начать делать самой. По мелочи мило просить удавалось , просьбы частично исполнялись. Про все остально даже не пыталась просить , так как сразу ощущала раздражение( только при мысли что то и то  надо сделать), просто колючки с тела вылазили. Так что старалась уединиться -успокоиться. Еще все впереди. Хотя обратила внимание,что мужу все равно в каких условиях живем, что пора делать ремонт, что-то поменять, сделать уютнее. Не потому, что он это не делает,чтобы вывести меня, а просто ему и так хорошо, а тут еще и я зудеть перестала-красота. Буду за ним наблюдать.
Радости: вот здесь не очень. Хотелось бы в отчетах писать побольше, но времени все также не хватает. Зато научилась отмечать даже самые маленькие приятности в течении дня. Просто даже выпить чай на работе,пройтись пешком с остановки домой , принять душ- научилась делать с удовольствием,приостанавливаться там внутри себя. А еще ( удивляюсь как точно огранизован курс) ощутила потребность хорошо выглядеть, научиться этому.К моему стыду я этого не умею- выбирать одежду, уметь носить ее, подчеркивать свои достоинства. Раз такие желания начали во мне просыпаться- значит научусь.Стала проводить больше времени с собой- даже за мытьем посуды или уборкой, то есть это уже не мучение после работы( никогда не думала,что буду так думать). Вот так- все лучшее конечно впереди!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #56 : 02 Август, 2011, 16:58:57 16:58 »
Даю допуск на 3-й месяц!
Успехов тебе!
И не забывай про ЛЭ! Без неё нет шансов двигаться дальше. Нет сил - нет движения!
Женская энергия как энергя вращающейся юлы. Если юлу раскрутить - она долго и весело вертится. Но если ее не подкручивать постоянно, то она однажды брякнется оземь и на этом праздник закончится.
Так что старательно следи за повышением ЛЭ.

Оффлайн Madlena

  • НП
  • Сообщений: 379
  • Благодарности: 222
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #57 : 02 Август, 2011, 17:49:12 17:49 »
Спасибо! Пошла изучать)

Tatyana

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #58 : 15 Август, 2011, 23:12:56 23:12 »
Отчет за 2й месяц.
Я на нем была больше 2х календарных месяца и 36 дней отчетных, и что на конец месяца мы имеем. Попробую оценить по 5-балльной шкале

УС - оценка 4+
Пишутся почти каждый день и почти по 3 страницы (иногда 2), но кроме выходных - во-первых, муж о них до сих пор не знает, а во-вторых, раз дали разрешение в выходные летом отдыхать - я им и пользуюсь. За это время несколько открытий, несколько ответов на вопросы. Но немного. В целом, УС пишутся спокойно - как правило, я анализирую прошедший день, иногда тревожащие проблемы - но это реже. Меня смущает, что дневник чувств и эмоций был экспресс-таблеткой, а УС - пилюля отложенного действия. И,как правило, когда что-то меня сильно тревожит в один день, на след.утро я уже про это и не помню, и в УС это не попадает. А ввиду природной лени и дневник, и УС писать не хочется (правда, когда совсем накрыло - написала как миленькая, отлегло, кстати). "Базар" не фильтрую, вроде, на написание уходит минут 15 (я быстро пишу).

АБ - оценка 4-
Пишется реже, чем УС, потому что после них, а после времени не всегда хватает, а найти его потом в течение дня не могу. И сколько ни обещала себе писать на работе или по вечерам - эффекта ноль. И не потому, что мое подсознание что-то там скрывает от меня. В моей АБ нет черных страниц, ну вот воообще нет, пока ни одной - я дошла до 6 класса в школе. Может, темп у меня невысокий, но и пишу нечасто, и понемногу (1-2 странички за раз), и про мелочи всякие, которые мне самой не очень-то интересно, но сказали писать что помню - вот и пишу. А может, тут и шутки подсознания, которое пока не хочет меня пускать в "более интересный" подростковый возраст. Никаких открытий пока не сделала, кроме того, что, оказывается, память у меня не такая уж плохая, помню кучу мелочей всяких. Посмотрим, что будет дальше, насколько поняла еще олин месяц мы просто пишем АБ, без особой работы над ней.

ДП - оценка 3-
А потому, что я его вела только "устно", без фиксации в листочках или блокнотике. Хотя эти самые таблички лежали по всему дому, я просто забывала. И в конце дня вспоминала только несколько эпизодов. Почему не 2 - ну хотя бы потому, что в общении с мужем достаточно мысленно отслеживала, как я реагирую, фильтровала свои реакции и слова. То есть я помнила, что нужно слушаться, но забывала, что нужно фиксировать. На третьем месяце попробую пофиксировать.

ЛЭ - оценка 4.
Точнее, то тройки, то пятерки - а среднее выходит четыре. Появились совершенно новые для меня дела, например, вышивание, чтение стихов, общее женское дело. Что-то делается уже "как всегда": макияж, песни и тд. Что-то через силу, с пинка самой себе. Жалею, что перестала писать планы по ЛЭ на следующий день, из-за этого часто делаю что-то походя, а не специально. И только в конце дня вспомнив, что отчитываться особо и нечем, вспоминаю список и чем-нибудь занимаюсь. Если честно, особенно за собой не замечаю, есть от них эффект или нет. Но заниматься чем-то женским - именно мысль, что я делаю женские дела - мне симпатична, поэтому и делаю.

Начинаю 3й месяц.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #59 : 16 Август, 2011, 08:50:06 08:50 »
Татьянушка, успехов на 3-м месяце! Главное - что ты не торопишься, не пытаешься с прыжка достичь потолка. Это развитие в благости.

Linette

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #60 : 16 Август, 2011, 10:31:18 10:31 »
Татьянушка,
поздравляю с пройденным вторым месяцем!
Успехов и удовольствия на третьем  :)

птичка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #61 : 23 Август, 2011, 11:41:34 11:41 »
Итоги второго месяца обучения:

Я очень благодарна АБ, они мне так многое помогли вытащить из себя и тем самым освободить свое внутреннее пространство, я даже представить не могла сколько я помню, сколько было зарыто и спрятано, как много я просто отказывалась вспоминать. Но я помнила, я все это удерживала внутри и очень многое мне мешало... Я не только писала АБ, я пересказывала  мужу, сестре, я почти все моменты проговаривала, я разделила все по полочкам, -страхи, -стыд, -боль, -обиды, я говорила об этом, я думала об этом, я писала, писала, писала... И что я заметила? Узел, этот огромный, горбатый узел, он стал менее тугим, он стал для меня доступным, я  думаю, что не далек тот момент когда я смогу его развязать.
Моя большая проблема, которая душила меня - отношения с родителями, я боялась всего -разговоров, встреч, звонков, и тут я говорю, говорю о своей боли(с мамой), для меня это так много, что наверное даже тяжело себе представить...
Многое еще впереди, это понятно, предстоит еще большой труд, но то что уже есть, предает силы идти в по полю прошлого, я уже там, и я иду... и я знаю, что я его перейду. Мне было трудно начать это делать, но я начала, а сила и желание помогут мне добыть мудрости и пройти этот путь... Я сделала свой запрос вселенной!!!
А теперь ДП, я считаю себя хорошей женой своего мужа. И не раз слышала его мнение по этому вопросу.
 Но я должна признать, я была ворчливая жена (очень надеюсь, что была). И смогла с этим спрвиться, т.к. это пень колода, а я стремлюсь к ажуру.
Была ситуация, когда мой муж вооружился одной железной фразой, которая для меня, как невидимая сила, действует 100% -"Ты же послушная жена", и я перестаю быть ворчливой, сомневающийся и еще какой то, я становлюсь ПОСЛУШНОЙ и для меня это как еще один запрос вселенной, как кредит, на успех в семейной жизни.
Я в последнее время часто слышу фразу "Как хорошо у нас в доме", и это тоже следствие выше сказанного.
Еще была ситуация, мой муж пришел домой и сказал тебе предлагают работу с оплатой почти, как у меня на сегодняшний день, какое это счастье, было бы всего лишь 2 месяца назад, а что я ответила?  Моя работа - это семья, я жена и мать, а всё что нам нужно, заработает муж.  Вы бы видели как изменилось лицо моего мужа, как засверкали его глаза... Он сказал,"Совершенно правильно, хорошо что ты именно так решила". Я не хочу сказать, что я сижу дома безвылазно, я помогаю мужу, и на работе, но только помогаю, и только тогда, когда моя основная работа, а это дом и семья, выполнена.
С помощью ДП, я смогла выстроить приоритеты, я больше не комплексую от того, что я не сделала карьеры, я чувствую что мое предназначение это дом и семья, я счастлива, когда люди в моем доме, говорят, как у вас хорошо, какая у вас аура хорошая, мы так нигде не спим хорошо, как в вашем доме, я улыбаюсь и думаю, о том, что моя работа выполняется хорошо...
Я не спряталась в ракушку домохозяйки, я по прежнему хорошо выгляжу, я выхожу в офис и работаю с людьми, но для меня не это главное...
Вот такой итог, надеюсь и дальше расти и приумножать все то, чему уже научила меня ШЖС.
Спасибо, спасибо, спасибо !!!

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #62 : 23 Август, 2011, 12:51:43 12:51 »
Тебе спасибо за такой глубокий отчёт. Выводы ты сделала сильные. особенно радует твоя работа с автобиографией. Надеюсь результаты для тебя очень ценны. С лёгким сердцеи отдаю тебя на третий месяц! Только не забудь отдохнуть дней 7-10. Удачи

Linette

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #63 : 24 Август, 2011, 01:25:51 01:25 »
Птичка, ну какая же ты молодец! Очень хорошие результаты. В твоем отчете столько ценных зерен. Например,
Цитировать
я чувствую что мое предназначение это дом и семья, я счастлива, когда люди в моем доме, говорят, как у вас хорошо, какая у вас аура хорошая, мы так нигде не спим хорошо, как в вашем доме, я улыбаюсь и думаю, о том, что моя работа выполняется хорошо...
Умница!
Поздравляю с пройденной второй ступенечкой,
впереди еще много интересного

Linette

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #64 : 24 Август, 2011, 02:00:03 02:00 »
Отчет за 2 месяц. Здесь кратко, в дневнике – весь отчет

Очень много хорошего было со мной на втором месяце:
- начала относиться к курсу как к стратегии на длительное время. Раньше бы попробовала что-то до первой неудачи, а потом пошла и другой курс или технику нашла. А сейчас я вижу, что бывают и неудачи, но они временные и чем дальше, тем реже и мельче.

-отдельное спасибо за задание ДП: теперь если муж не создает ситуации для ДП, специально его на это провоцирую. Я четко для себя поняла, что можно долго пребывать в иллюзиях, будто слушаешься мужа, а когда акцентируешь свое внимание на том, что нужно сделать запись в ДП, то понимаешь, что хочется себе приписать ажуров больше, чем следует. Открывает глаза. Так что веду ДП с большим удовольствием. С моей привычкой спорить еще нужно ой как побороться. Но делу начало положено.

-уже писала в дневнике, что я в начале этого месяца мужу рассказала про форум и вот эти задания. И он очень вдохновился мыслью, что я его буду слушаться. Мне приятно, что изменения в лучшую сторону в семье нужны не только мне. А для меня, к тому же, это большой шаг в сторону моей открытости.

-на втором месяце я делала некоторые вещи впервые в жизни:

*называю мужа по ио (иногда забываю). Ему такое уважение очень даже по нраву. Но для верности на всякий случай уже закинула пару –тройку раз эмоциональные подкрепления (так солидно звучит и тд)
*ловлю себя на том, слушаюсь ли я, есть ли внутренний протест, учусь выпрашивать  )) и иногда даже получается
*стала носить браслеты и даже купила кольцо. Этого в жизни не было!
*впервые в жизни стала молиться. Для меня молитва – это что-то из области фантастики, я их категорически не запоминаю, вокруг нет ни одного верующего человека (ну, так чтобы постился, молился, в храм ходил/а). Но сейчас я прямо распечатываю молитвы, к которым душа лежит, и читаю их, а также слушаю в аудио.
 
Полный отчет можно прочитать здесь
« Последнее редактирование: 24 Август, 2011, 15:40:31 15:40 от Drozdik »

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #65 : 24 Август, 2011, 10:22:28 10:22 »
Замечательный отчёт  Linette, полный прочитаю у тебя в дневнике. Рада твоему решительному настрою. Со спокойной душой перевожу тебя на третий месяц. Удачи тебе дорогая

Эрикка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #66 : 13 Сентябрь, 2011, 22:56:21 22:56 »
Отчет за второй месяц обучения.
Прежде всего хочу сказать спасибо всем, кто создал этот сайт, работал и работает над его развитием, всем своим кураторам, всем кто читал мой дневник и возился со мной на протяжении всех двух месяцев, а также одной флай-девушке, которая рассказала мне об этой чудесной школе!СПАСИБО!
Самым главным своим достижением я считаю, то что я практически перестала кричать на своего ребенка. Я поняла, что на самом деле я кричу не на него, а на какую-то ситуацию, человека или обстоятельства. Своим криком я выплескивала негатив, который сейчас выливаю в УС или ДЧ, в результате - более спокойный ребенок, который чаще подходит ко мне, обнимается и ластится, я же меньше страдаю от того, что незаслуженно кричу на маленькое беззащитное существо.
За этот месяц я чаще была в церкви, чем за последний год. Да, я по прежнему захожу ненадолго, но теперь я иду туда осознанно, а не потому что праздник или просто прохожу мимо. Я даже купила себе книжечку с молитвами и читаю их иногда и это не вызывает внутреннего протеста.
Большинство моих нарядов по-прежнему брюки, но для работы я купила несколько платьев, которые буду носить с удовольствием, в планах - замена всей домашней одежды, покупка украшений и новой косметики. Я заметила, что даже в брюках я реже засовываю руки в карманы, сижу более аккуратно, чем обычно сидят женщины в брюках и стала медленней двигаться. Не то чтобы я стала плавной и грациозной, но как-то спокойнее, меньше резких движений даже если спешу. Дома я теперь выгляжу хорошо всегда и когда несколько раз неожиданно приходили гости и всякие контролеры проверять счетчики я смело открывала дверь :) Мужчины опять стали обращать на меня внимание, знакомиться не подходят, но я постоянно ловлю взгляды, мне опять начали открывать дверь подавать руку и пропускать вперед.
Я также сделала шаг вперед в понимании того, что я могу развлечь себя и сама. Беру ребенка и иду в музей, к фонтану, в парк и не жду пока кто-нибудь прийдет будет меня веселить и устраивать мой досуг, но с этим конечно надо поработать еще и еще.
Благодаря АБ, а возможно и УС я начала жить сегодня, сейчас, т.е. в настоящем времени. Я не живу больше прошлым, я не думаю постоянно о будущем, я просто живу... Конечно есть планы и мечты, но они больше не мешают наслаждаться мне сегодняшним днем. Я снова вижу как прекрасен закат, вспомнила, что всегда любила осень, какие смешные могут быть воробьи, т.е. такие мелочи окрашивают каждый мой день.
Наша кошка наконец-то приняла меня, подходит сама, даже несколько раз спала у меня в ногах, раньше она вообще на меня внимания не обращала. Мелочь, а приятно :).
Также пришло понимание того, что женщина ответственна за порядок и атмосферу в доме. Не то чтобы живя с мужем, я не убирала и не готовила, но с ужасом вспоминаю, когда я делала это с ненавистью и злостью, напитывая весь дом своим негативом.
УС стали мои друзьями на всю дальнейшую жизнь. Так много я узнала о себе, о своей жизни, о своих чувствах, я немного научилась слушать себя и свои желания. Не могу представить как я раньше жила без них.
Огромной проблемой было и пока остается написание АБ. Сначала я столкнулась с тем, что не помню ничего. Ничего. Т.е. все свои 33 прожитых года я как бы и помню, а написать нечего. Я начала вспоминать понемногу, по 3 предложения, кое как дело пошло. Потом появилась другая проблема - раз я это помню зачем писать. Точно также заставляла себя писать эти 3 предложения. Сейчас составила список событий, которые надо описать обязательно.
Но самая большая трудность - это безусловно послушание. Никогда не думала, что я такая ворчунья. Практически на все мне надо было ворчать и бубнеть. Первые дни я даже не замечала такие моменты, просто не обращала внимания. Сейчас я почти научилась слушать маму, на очереди отец. И хотя я молчу, но внутри идет такое сопротивление, нежелание, так и хочется сделать наоборот, тут работы еще очень много.
Я чувствую, что внутри меня происходят какие-то изменения, что-то приходит, что-то уходит. Я знаю точно, что я на правильном пути, теперь хватило бы сил не свернуть с него. Еще раз всем большое спасибо!
 

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #67 : 14 Сентябрь, 2011, 09:48:42 09:48 »
Спасибо, Эрикка! Зачеательный отчет! Успехов тебе в 3-м месяце!

IRAIDA

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #68 : 14 Сентябрь, 2011, 12:34:14 12:34 »
Подведу итоги второго месяца.

Он получился очень длинный, время выпало на переезды и отпуск.

Но при этом результаты ошеломительные.

Во-первых я постройнела на 7 кг.
Начала писать об этом книгу ;D

УС
Не всегда удавалось выполнять это упражнение.
Надеюсь в следующем месяце проникнусь.
Но даже тот минимум который выполняла дал свои плоды.
Открылась "творческая чакра" :D - идеи поползли в голову!!!!

АБ
Про основной эффект я написала в своём дневничке.
Могу лишь отметить, что очень много открылось для меня.
Появилась прекрасная возможность, сравнить себя с собой же прошлой.
Понять какие вещи работают, какие нет в моём случае.
Откуда растут ноги у моих некоторых проблем.
В целом понравилось. Но не всегда могла себя заставить это делать.
Найти время было сложно.

ДП
С этим у меня возникли некоторые разногласия.
Т.к. слушаться мужа для меня не составляет труда.
Но вот весь месяц мне пришлось слушаться свёкра,
что для меня архи-сложно!!!!
Поэтому приходилось ломать себя.
Но всё-таки все оценили мою послушность.
А свёкр даже как-то сказал что я похоже на восточную покроную
женщину и ему это очень нравиться. ;)

ЛЭ

Стала ещё более осознанно к ним относиться.
Срывать по-настоящему плоды от этой работы я начала
когда приехал с вахты мой муж.
Он просто меня не узнал.
Раньше я постоянно к нему липла, вешалась,
требовала внимания, ревновала к друзьям.
Сейчас история поменялась!
Я чувствую себя настолько заполненной,
настолько удовлетворённой, не могу не нарадоваться своему новому состоянию.

Отметила для себя такую вещь, тут на днях полная луна была.
Так у меня просто взрыв энергии, я столько дел переделала.
Меня прям ну пёрло что ли!! 8)

Не зря наверно мы это так называем - лунная энергия ;D!!!
Перестала реагировать на маленькие капризы мужа.
Причём точно знаю, что ещё месяц назад на этом месте был бы скандал.
А я улыбаюсь себе мило и мурлыкаю песенки!!!
Для меня это огромное достижение.

Я стала гордиться собой.
К мужу появилось такое уважение.
Как будто я первая леди страны, а он президент!!!
Стало резать слух когда, кто-то из близких может небрежно
по-дружески назвать его Димка!!!!
Какой он вам Димка, Дмитрий Викторович будьте любезны!!!! ;D
В целом результаты видны.
Огромное спасибо графине и всем девочкам кураторам Елень, Эррике!!!

Становиться лучше в компании таких приятных особ гораздо веселее и радостнее.

Всех люблю!!!
Пошла в третий месяц!!!!

Эрикка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #69 : 14 Сентябрь, 2011, 12:38:46 12:38 »
Потрясающий отчет, Ираида!Ошеломительные результаты!Умница и красавица!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #70 : 14 Сентябрь, 2011, 15:16:35 15:16 »
Ого! Вот это отчет! Как радостно читать о ваших результатах, девочки! Как меня это вдохновляет! Успехов на следующем этапе!

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #71 : 20 Сентябрь, 2011, 16:57:21 16:57 »
Девочки, неловко  выкладывать итоговый отчет, он у меня получился пребольшим.
 
ДЧ – отчитаюсь по этому заданию, потому что в 1 месяце оно было поверхностно усвоено. Практика показала, что я совершенно оторвана от своих чувств. Внешне – приподнятость и улыбка на лице, а внутри –беспокойство и гнев, причем сильно подавленный (я же хорошая и правильная, гневаться нельзя). В середине второго месяца стала реально принимать свои переживания. Как-то очередной раз опоздала на автобус и привычно начала подавлять эмоции. «Стоп! Да, я дико злющая, сейчас придется 15 минут загорать под дождем». И все – отпустило. Расхотелось бушевать. Переключилась на иное, само собой.
 
УС – это мой лучший друг! Обсуждаю ВСЕ! И переживания, и события, и мысли, и потаенные желания, и даже капризы. Вообще все! Любые глобальные и не очень вопросы прекрасно разбираются с утра. Хоть я и не великий активист вставать пораньше, но тут легко приучилась. После такого обсуждения внутри очень чисто и спокойно, легка и весела.
 
ДП – ой, вот с этим чих-пых, едва-едва. Тяяяяжело. Послушание и смирение – совершенно новые для меня понятия. Если точка зрения разнится с моей: в ход идут пеньки, и разнообразные фиги. Начну выдумывать лучший вариант, извернусь как уж в поисках лучшего решения, но моего. Принять чужое руководство, вы что?!! Я же взрослая, независимая и абсолютно самостоятельная! Ни за что! Вот в таких условиях начала практиковать послушание. Стала спокойнее и защищеннее себя чувствовать, оказывается так приятно, когда не весь мир на моих плечах. Отсюда и пошло легче признание своих ошибок и более лояльное отношение к чужим. Но это только зачатки, весь год придется налегать на эту сферу. У меня по женской линии все такие))) работы много)))
 
АБ – к автобиографии начала готовиться морально заранее. Специально подкачивала себя лунной энергией, прекрасно осознавая, что будет жуткий стресс. Обычно  либо виню себя (только я одна виновата что так произошло, я очень плохая) либо закрываюсь от самой себя, когда не понимаю в чем дело – вроде и не накосячила нигде, а не складывается, просто беру и отвергаю себя (у меня все не как у людей, вкривь и вкось).  Не знаю что хуже, но на душе очень плохо в любом случае.  Скопился большой багаж не пережитых и не отпущенных ситуаций и людей, а главное себя. Начала с самого начала, со скрипом))) Пару строк, одни факты, сухие и скупые. Внутри полная зажатость. Когда в сознании мелькал неприятный случай, память угодливо подсовывала что-то смешное, закрывая болезненный случай. Приходилось носить с собой блокнот.  Потом я стала открываться перед собой, доверять больше. Описывала чем руководствовалась делая и думая так или иначе, как это выглядело со стороны глазами другого человека. Ситуации встречались хорошие и не очень. Где-то смеялась, где-то плакала. Но переживала уже по-новому, с высоты своего возраста и искреннего желания понять и поддержать.
Вот так я потихоньку становлюсь другом самой себе и учусь принимать других.
 
ЛЭ – вот тут я оторвалась по полной! Пробовала и то и это! Много чем интересовалась, шутила и веселилась! Кураторство очень в этом помогло. Спасибо всем за этот бесценный опыт!
Мир отозвался сразу на изменения. Часто стали встречаться улыбающиеся люди, получаю комплименты, внимание и заботу.
Очень удивилась, когда у меня пошло творчество. В первом месяце доставала каждого «ну как это?»  получила множество добрых советов и совершенно не чувствовала желания их применять. Просто делала  из-под палки, по принципу «так надо». В этом месяце вдруг захотелось писать стихи. Вот это я себя удивила! Рисую и пишу, до вышивания еще не дошла, но уже приобрела набор и любовно поглядываю в эту сторону)))
 
Хочу поблагодарить всех за этот чудесный курс и за то что все время были со мной. Отдельное спасибо прекрасным кураторам Елень, Эрикке, Дриаде.


Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #72 : 20 Сентябрь, 2011, 17:07:23 17:07 »
Рябинка, спасибо за замечательный отчет! Очень хорошо, что подробный, вот тут переборщить невозможно, чем подробнее, тем лучше. В твоей темке напишу кое-что, думаю, тебе пригодится.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #73 : 20 Сентябрь, 2011, 17:09:20 17:09 »
Дневничка не нашла.
Заводи!
:)
А пока выложила то, что хотела в твой дневничок, в раздел "интересные статьи..."

Эрикка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #74 : 20 Сентябрь, 2011, 20:17:30 20:17 »
Рябинка, замечательная ты и замечательный отчет!Приходи скорее на третий месяц - там столько интересного!

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #75 : 20 Сентябрь, 2011, 21:51:20 21:51 »
Только не забудь про отпуск между месяцами )))

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #76 : 20 Сентябрь, 2011, 22:04:20 22:04 »
Люба, поняла))) До понедельника точно на 3 месяц ни ногой. Мне самой интересно, приобретенные навыки уже впитались или активны только при ведении отчетности.....

realywomen

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #77 : 18 Октябрь, 2011, 22:44:10 22:44 »
Итоги 2 месяца.
1.   Утренние страницы
УС не люблю, так как я с утра когда их пишу – мне лень писать и я засыпаю. Обычно легче вечером писать. Вот когда прет материал. Обычно поздно вечером депрессуха накатывает, если не лягу вовремя, то тоска и мысли лезут, самое время писать.

2.   Автобиография
Мне понравилось писать Автобиографию. Захотелось писать родовую книгу. Правда я уже давно мечтаю о ней. Было неприятно вспоминать некоторые моменты. Но стало легче, когда я все это описала.

3.   Дневник послушания
Выявила свои проблемные места. Чаще всего делаю через пень-колоду, либо фигу. Но предпочитаю маме не говорить вообще и даже не затрагивать эту тему, чтобы не врать. Чтобы фиги с маком не было. по поводу послушания непонятно.

4.   ЛЭ
Стало понятнее, что такое лунная энергия. Может быть еще не до конца, но уже лучше работается в этом направлении. Правда творчества не хватает. Я перфекционистка, если делать, так чтобы прям все идеально было. а ведь главное начать, главное процесс. Пусть корявенько, но со временем получится. В общем надо в этом направлении двигаться. Давать себе больше свободы в этом плане.
По радостям я наверно все-таки гонюсь больше за результатом, а не наслаждаюсь процессом. Стала это учитывать и перестала загонять себя. И еще поняла что все таки планирование очень хорошая вещь.

Было много изменений в этом месяце. Выявилось много нерешенных проблем. АБ и УС помогли вытащить и осознать некоторые вопросы.

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #78 : 18 Октябрь, 2011, 23:30:41 23:30 »
Мой 2-ой месяц.

Даже не знаю, с чего начать...

Процитирую сама себя. Этот пост я писала 13/10-2011 (День 25 из 30).

Я думала это написать в итоговом отчёте за 2 месяц:

2-ой месяц  даётся мне легко:

Во-первых, УС. Я сама - жаворонок, привыкла вставать рано, в 6 утра. Чтобы написать 3 страницы, мне нужно всего минут 40. Потом у меня есть почти целый час на себя, утренние процедуры (зарядка, душ), параллельно слушаю радио Релакс, а потом бужу дочек и мы собираемся в детский сад. Т.е. написание УС происходит само собой, без напряга с моей стороны. Просто удачно вписалось в мой распорядок дня. Раньше, я в это время просто читала книжку. Записи получаются в виде диалога, который я веду сама с собой. Были дни, когда я просто писала фразу "Я люблю себя".   

Во-вторых, АБ. Я первым делом проработала самые на мой взгляд очевидные болезненные места. И действительно, негатив воспоминаний ушёл из моей памяти. Я просто в мыслях больше не возвращаюсь к ним, сердце не сжимается от жалости к себе. Довольно интересный опыт. А потом я с удовольствием придалась воспоминаниям. Я с 16 лет веду обычный личный дневник. Может эта моя привычка, записывать, фиксировать события, мысли и чувства помогла мне спокойнее пережить негативные события в моей жизни. а может быть просто, мой большой оптимизм и любовь к жизни. При чем, я на себе, своём здоровье, прочувствовала к чему могут привести отрицательные эмоции и негатив, если им не дать выхода. Поэтому я с такой старательностью заполняю АБ.

В-третьих, ДП. Мой муж старше меня на 4 года. Разница не большая. Но Он с самого первого знакомства авторитет для меня. Он в нашей паре Лидер. Все пеньки, которые я отмечала, это мои попытки проявить самостоятельность в его сфере влияния. У нас в семье, муж-добытчик, муж-кормилец, на нём все мужские дела, и он не против помочь по хозяйству и с детьми. Дом, быт, уют, дети - это моё. По поводу финансов: зарплата, премии и т.п. переводится на мою карту. Мелкие покупки делаю я, крупные - вместе.
Да, я послушная жена. Я очень люблю своего мужа, и Он, при первой возможности, старается бежать домой, ко мне и дочкам.


УС и АБ подарили мне столько интересных встреч с самой собой.

А ДП помог взглянуть под новым углом на мужа.

По поводу Радостей. Я старалась всё предусмотреть. Какая же классная штука -  ПЛАНИРОВАНИЕ!!!! Я накануне делала наброски, что жду от следующего дня, и старательно следовала им. При этом, с творческим подходом, варьировала ситуацией на месте.
Хочу отметить пару моментов:
1. дома я хожу в платьях, сарафанах, красивых халатах. До курса, моей домашней одеждой были спортивные костюмы и шорты.
2. каблуки, платья, юбки, шарфики. До курса, джинсы и кроссовки. И я ещё себя оправдывала, что у меня маленькие дети, мне по другому нельзя. МОЖНО!!!! Даже с маленькими детьми, Можно выглядить очень элегантно и женственно. Проверено на себе!!!
3. я стала увереннее просить о помощи мужчин (и мужа, и соседей, и незнакомых). И это оказывается очень приятно!!!
4. я занялась обстоятельным уходом за собой. Раньше мне казалось, что не стоит этому уделять столько внимания. Поэтому ванну заменяла душем и т.п. сейчас не-е-ет. Я 20 минут в ванне с морской солью ни на что не променяю. Это же так приятно!!! Да ещё и полезно!!!
5. у меня появились новые знакомые и друзья (и не только в сети), т.е. я стала более открытой. Это большой ШАГ для меня!!!
6. у меня появились новые увлечения.
- Это и фольклорная мастерская, куда мы с дочками ходим с сентября месяца.
- И виртуальная творческая студия Мир без границ, где начались занятия в октябре.
- Я модератор на форуме семинаров Марины Аромштам «Детские книги и детское чтение". Прочитать про майский семинар и получить доступ на форум можно здесь.
- А ещё я стараюсь регулярно обновлять наш семейный блог Веранда МОРЕ.
7. Я открыла для себя Радио РЕЛАКС.

Хочу выразить слова благодарности девочкам, которые курировали меня. Это Дриада, Millagros и Эльмира!!! Спасибо Вам за поддержку и тёплые слова!!!!

А также девочкам, которых я курировала. Они у меня были и весёлые, и грустные, и смелые, и мечтательные…Все такие разные, но за две недели, такие родные!!!
А Ведь кураторство только подзадорило меня  и открыло второе дыхание.

Сейчас, перед 3 месяцем, беру небольшую паузу.


Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #79 : 20 Октябрь, 2011, 11:27:43 11:27 »
Солнце Мира, КапЕлька, молодцы! Ваши отчеты такие разные, но из обоих видно, что вы многого достигли за этот месяц! Умнички.

Теперь небольшой отпуск - и дальше, на третий месяц:)

Оффлайн Дриада

  • НП
  • Сообщений: 1257
  • Благодарности: 407
  • Елена. Сегодня - самый лучший день!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #80 : 29 Октябрь, 2011, 20:14:29 20:14 »
Отчет за второй месяц

Утренние страницы.
Пока не могу сказать, что вошли в привычку. Не всегда засыпаю вовремя, и утром так хочется полениться. Берусь за ручку только потому, что стыдно писать в отчете, что опять не написала. Хотя польза есть. Когда внутренний диалог переношу на бумагу – лучше вижу задачу и ее решение. Когда какая-то ситуация напрягает – рассуждаю сама с собой, что именно меня задевает, какие чувства, чего боюсь. Сама себе говорю, что здесь, в УС, я могу быть слабой, могу не знать, могу бояться, могу чувствовать обиду и досаду. Это помогает слышать себя.
В течение дня тоже записываю в ДЧ, когда возникают эмоции или мысль вдруг рождается.

Автобиография.
Идет довольно хорошо. Иногда не успеваю ничего написать, а в другие дни – как распишусь на несколько страниц. Пришлось покопаться в неприятных ситуациях, но надо сказать, что теперь болит меньше, чем до их описания в АБ. Хотя в момент самого написания было тяжело, настроение портилось, как будто муть со дна души поднималась. Но она частично вычистилась, переосмыслилась, и теперь внутри стало чище. Главное мое открытие: каждая тяжелая ситуация давала мне толчок для изменения себя, моей жизни. Я переоценивала свои ценности, понимала, что крайне важно для меня, что не так уж важно, а что неприемлемо. Понимала глубину своих ресурсов, возможностей. Если бы не было всех этих трудностей, я бы не была сейчас здесь, я бы шагала совсем в другом направлении, реализовывала чужие цели, и не была бы счастлива. И каждый, кто так или иначе делал мне больно – был в тот момент инструментом в руках судьбы, помогающей мне найти себя. Я чувствую благодарность к ним.

Дневник послушания.
Дается достаточно легко. Три года назад, находясь на дне семейного кризиса, я пошла на психологический интернет-курс. Там были похожие задания – отслеживать что я говорю мужу, как говорю, с какой позиции, предполагать, что он при этом почувствует, и к каким результатам это приведет в перспективе. Мне понадобилось полгода учиться общаться осознанно, прежде чем я увидела результаты. Наверное, с тех пор осталась во мне память о полезной привычке: сначала подумать, потом сказать. Сейчас я ловлю себя до того как произнесла ответ мужу вслух: «а ведь это будет пень-колода», и переформулирую на ходу. Причем эти пни – не по существу, просто на автомате вылезают, от многолетней привычки везде вставить «ценное» замечание.
Ну и конечно, уважение к мужу и его решениям, выращенное за эти три года. Показывать фигу и делать по-своему мне совсем не хочется. Я уже знаю, как меняется мужчина, когда получает право принимать решения и отвечать за них.
Плюс я стала часто сама спрашивать совета у мужа. Стала позволять себе чего-то не знать, не уметь. Раньше он меня высмеивал, если я чего-то не знала, теперь как-то перестал, снисходительно относится. То есть позволяет мне то, что я сама себе позволила.

Повышение Лунной Энергии.
Есть определенное стабильное количество радостей, которые более-менее регулярны. Обычно такие, которые занимают мало времени, или делаются во время езды за рулем, ожидания чего-то. Научилась получать удовольствие от приборки и глажки – с корыстной целью повышать ЛЭ.
Стала записывать новые радости в план дня. Когда не успею, когда забуду прочитать – переношу на следующий день. И потихоньку планы исполняются.
Помню, до курса я много читала книг и блогов на тему как стать счастливее, как улучшить свою жизнь. Это занимало много времени, и я не успевала применять полученные знания в жизни. Теперь я почти ничего не успеваю читать, даже на нашем форуме. Зато успеваю жить, и это мне больше нравится.
Я наконец начала заниматься творчеством, вязать на спицах, бисером заниматься. Это так меня радует!
Очень хочу добавить побольше ухода за собой, общения с детьми, дружеских встреч.

В середине месяца было несколько дней провала по ЛЭ. Вроде старалась, поднимала, а она уходила моментально сквозь пальцы. И даже не хотелось ничего для себя делать, через силу делала привычные радости. Но потом выровнялась, вошла в струю, сейчас прекрасно себя чувствую.
Дышать взахлёб от счастья Быть Свободной
И каждый день себя приобретать.

Дневник

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #81 : 29 Октябрь, 2011, 21:13:17 21:13 »
Отличный отчет! отдохни немножко и успехов в 3-м месяце!

Счастливая

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #82 : 03 Ноябрь, 2011, 12:12:52 12:12 »
После перерыва в 5 месяцев я 10 дней занималась заданиями 2го месяца, чтобы снова въехать в учебу.
УС - снова начала вести дневник. Меня это очень радует! Есть где обдумать свое житье-бытье и увидеть, что для меня важно.
ДП - слава Богу, снова начали более-менее мирно жить с мужем. Чувствую и бОльшую заботу обо мне со стороны мужа. Стала рано ложиться спать, еще до 10 вечера, так муж снова расчесывает меня и гладит по спинке перед сном. Сплю как убитая. Плюс, слава Богу, с моей стороны меньше претензий к мужу стало. Снова начала воспринимать его таким, какой он есть.
АБ - не писала. Думаю, решусь на это задание в 3м месяце, когда муж дома.
ЛЭ - все-таки на ЛЭ мне нужно обращать особое внимание. Нет привычки причинять себе добро. Думаю, на это буду обращать особое внимание в 3м месяце.

В целом, все ок. Отдыхаю.

Глория

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #83 : 09 Ноябрь, 2011, 11:10:21 11:10 »
Отчет за 2 месяц

Второй месяц для меня оказался сложней чем первый, но очень помогли выходные. Когда чувствовала что ничего не получается , брала паузу и на следующий день , с новыми силами опять учиться.  Обучение совпало с переводом времени на зимнее и серединой осени, что так же создавала трудности. Начала второй класс прослушав всего один раз лекцию и быстро пробежавшись по форуму, но через несколько дней поняла, что ничего не поняла и потом еще два раза  по кусочку переслушивала лекцию и читала весь форум.  Так что советую всем пришедшим во второй класс прежде чем начинать , максимально со всем разобраться.

Под конец месяца получила комментарий от мужа - "ты стала себя любить, мне это начинает нравиться..."   ОН почти не знает об обучении в школе, так спрашивает иногда что пишу но в подробности не вникает.
НО самый главный мой результат - это то что  последнее время у мужа  почти всегда хорошее настроение  и даже он выдержал достойно мою истерику , потом еще и посмеялись, хотя раньше это бы перешло в длгоиграющее сверление дырки в голове.
 Очень стала ценить свое внутреннее спокойствие, мое спокойствие = спокойствию меня окружающих

УС - сложновато - писала иногда с закрытыми глазами, иногда просыпала а когда сильно похолодала и стало совсем темно утром банально не могла отлипнуть от кровати. Но, если вдруг в течении дня меня кто то или что то очень сильно раздражало либо выводило из себя , я очень быстро успокаивала себя тем, что говорила  ничего ничего , вот доберусь завтра до УС тогда вы у меня все услышите что я думаю по этому поводу.

АБ - очень понравилось это задание.  Делаю много выводов и многое переоцениваю.  Например осознала ценность того  , что моя мам не работала а сидела дома со мной и братом и благодаря чему, у меня как оказалось было очень счастливое детство.
Пишется мне хорошо на работе, а на выходных дома вообще как то не успеваю,  в эти дни стараюсь по максимуму ЛЭ поднимать

ДП - увидела чуть чуть себя со стороны - оказывается я на таком автомате возражаю, что даже сразу и не замечаю что я сделала, доходит как до жирафа через пол часа.

ЛЭ - да, некоторые способы стали почти обыденным делом , но очень сложно когда работаешь и финансово ограничен внедрять какие то новые радости.


Вот отдохнула уже один денек и уже не терпится приступать к изучению третьего класса.
 :)   :)   :)   :)   :) 




Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #84 : 09 Ноябрь, 2011, 22:12:21 22:12 »
Глория, ты очень старалась и получила достойный результат!  ;D
 Золотые слова: "Очень стала ценить свое внутреннее спокойствие, мое спокойствие = спокойствию меня окружающих"

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #85 : 10 Ноябрь, 2011, 09:33:24 09:33 »
Глория, рада за твои замечательные результаты! Успехво тебе в 3-м классе!

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #86 : 13 Ноябрь, 2011, 21:00:11 21:00 »
Отчет за 2-ой месяц.

В начале обучения во втором месяце у меня было сопротивление на обучение. Сначала думала, что это связано с УС. В каникулы сделала пробное написание, мне понравилось. Вздохнула, думала, что все страшное позади, но... оказалось нет.
УС - писала с удовольствием, даже подъем на 30 минут раньше, меня не страшил. От написания их получала удовольствие. Писала то, что первое приходило на ум. Потом поймала себя, что больше желаю себе хорошего дня, писала молитвы. После написания было хорошее настроение, легкость была.
АБ -  вот здесь была засада. не могу себя заставить писать. Когда совесть меня совсем замучает, сяду, открою тетрадь (специально завела). Вымучаю абзац и облегчением закрываю, что могла то и написала. Но чаще, даже писать не могу себя заставить. Моя память почему-то не хочет со мной делиться воспоминаниями. Очень тяжелое для меня задание. Но буду работать.
ДП - здесь проблем нет. Даже, не столько из-за того, что особо некого слушаться, у меня с детства правило, слушаться мужчин. Было очень много ситуаций с папой и братом, когда я их не слушалась, потом мне это все выходило "боком". Проанализировав все ситуации пришла к выводу. что в жизни мне необходимо слушаться мужчин. Вот с тех пор стараюсь.
ЛЭ - здесь все с удовольствием. И мой отпуск мне здесь очень помог.

А еще в этом месяце я поняла, что себя надо любить. Да читала много, но с собой не связывала. Осознала, что я у себя одна, надо себя баловать и любить. А еще, мне многие говорят, что я изменилась, что хорошо выгляжу. Приятно. :)
Да, еще уверенности побольше стало.

Спасибо ВСЕМ!!!! :-*
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #87 : 13 Ноябрь, 2011, 21:41:48 21:41 »
Оливочка, спасибо за отчет. АБ реально может оказаться очень трудным заданием. Но есть и хорошая новость - чем труднее дается, тем больше пользы получишь.
Успехов тебе в 3-м классе!

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #88 : 14 Ноябрь, 2011, 23:50:01 23:50 »
Оливочка, поздравляю с окончанием!  :-*
Особенно понравилось:
Потом поймала себя, что больше желаю себе хорошего дня, писала молитвы
Проанализировав все ситуации пришла к выводу. что в жизни мне необходимо слушаться мужчин. Вот с тех пор стараюсь
.

Ты не просто хорошо, а прекрасно выглядишь!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #89 : 17 Ноябрь, 2011, 00:38:05 00:38 »
Отчет за второй месяц

Месяц прошел достаточно продуктивно, наметилось ряд перемен и есть достаточно много важных открытий, произошедшим благодаря заданиям курса. Обо всем по порядку:

Утренние страницы - мое любимое задание, включенное в график еще на первом месяце курса. Наверное оно мне понравилось, так как я часто думаю в стиле УС - потоком мыслей и в школе мне одной понравилось произведение Маркеса "100 лет одиночества", больше никто из класса не воспринял его задумку. Благодаря УС у меня теперь нет проблем. Раньше, если проблема возникала, я начинала пережевывать, нервничать, фантазировать, негативно прогнозировать. Теперь у меня в голове четко стоит ситуация и если не торопить себя, то постепенно возникают нестандартные методы решения. Если что-то не получается, я придумываю другой способ как это сделать и делаю. Причем все эти мысли возникают в спокойной голове и их потом просто реализовать. Без изменений, вызванных УС, я бы методику решения вопросов так эффективно не поменяла.

Ну и в самой голове меньше тумана, что очень и очень приятно)))

Сами откровения в УС писала редко, но зато очень часто потом в течении дня в голове возникали шокирующие мысли - открытия, как на самом деле я поступаю и что на самом деле стоит за поступками. Имхо, не на каждом сеансе психолога, получилось бы докопаться до таких вещей.

Автобиография - мне кажется только начинаю использовать это задание более-менее полноценно. Написав 18 страниц уже вижу ряд закономерностей, ряд ситуаций, которые постоянно происходили в жизни. Надеюсь постепенно прийти к пониманию причин этих закономерностей и попытаться в будущем их поменять и значительно облегчить себе жизнь. Посмотрев с высоты своего опыта на себя, маленькую, очень сильно себя пожалела, так как из-за лишнего веса в детстве (и пары других причин), пришлось пережить ряд неприятных моментов. А еще обнаружила, что я сильно себя нагружала и нагружаю, захотелось относиться к себе более чутко и душевно, так как всех дел не переделаешь, а вот нервы в процессе могут и закончиться.

Где-то дня с двадцатого в голову полезли воспоминания, причем такие четкие и яркие, как будто я этот день проживала вчера, а не 20-10 лет назад.

Еще нравится, что постепенно восстанавливаю кусочек за кусочком свое прошлое, вспоминаю не только неприятные моменты, а и просто жизненные моменты, как бы наполняюсь историей, смыслом и духовной силой, так как я не пустышка, а человек со значительным багажем переживаний и мне есть что вспомнить и что рассказать.

Дневник послушания - не в восторге была от этого задания, к тому же повезло - в этом месяце не было концептуальных поводов, чтобы противоречить и не слушаться родителей, были в основном мелочи. В итоге стала меньше скандалить, чутче прислушиваться к просьбам, внутренне в душе появилось ощущение мягкости и барахатистости, постепенно убирается излишняя резкость, причем не только дома, а и в общении с другими людьми.

В части лунных мероприятий - продолжаю почти каждый день делать себе макияж, решила разгружать свои дни, чтобы не было перенапряга и избыточной нагрузки. Еще понравилось отпускать вещи на самотек на определенное время, так как у меня достаточно быстрые мысли и до момента ответного хода вселенной (написание ответа коллеги, получения извещения о посылки и т.п.) проходило по моим меркам слишком много времени и успевала изрядно перенервничать. Сейчас ставлю себе дедлайн "вспомнить о деле через 5 дней" и довольно часто в течении этого времени вопрос решается и это воспринимается как приятный сюрприз. В душе ощущение, как будто у меня внутри зародилась спиралевидная вселенная, она блестит и мерцает, скрывая в себе новые и непознанные миры, которые еще предстоит открыть))). Легче пошла коммуникабельность, мне стало проще высказать юморную мысль или просто комментарий, надеюсь с заданиями третьего месяца проблемы с общением уйдут вообще.

Вроде все, может вспомню еще чего интересного или важного - потом допишу)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #90 : 17 Ноябрь, 2011, 11:41:53 11:41 »
Cпасибо за замечательный отчет. Приятно видеть, как внимание к себе позволяет раскрываться. Успехов тебе в 3-м классе!

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #91 : 17 Ноябрь, 2011, 13:16:02 13:16 »
Белая Кошечка, просто восхищена:"...как бы наполняюсь историей, смыслом и духовной силой, так как я не пустышка, а человек со значительным багажем переживаний и мне есть что вспомнить и что рассказать" :-*  Это сильно!!!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #92 : 18 Ноябрь, 2011, 00:02:51 00:02 »
Спасиббб за внимание к отчет у и пожелания)))), надеюсь в третьем месяце найдется еще много чего интересного написать))

Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #93 : 29 Ноябрь, 2011, 12:25:12 12:25 »
Итоги 2 го класса...
Второй класс на фоне семейных неурядиц с первой попытки не прошел,пришлось прерываться и возвращаться к началу. Но я этому безусловно рада. Теперь я уверена,что действительно класс закончила и результатами удовлетворена.

УС. Это задание я в целом люблю. Начала их писать еще на первом месяце-когда чувствовала необходимость. Тогда было сложно-сынок то просыпался вместе со мной,то требовал грудь по утрам,в общем писать было очень проблематично. Во втором классе у меня хватило сил и терпения (благодаря пополнению запасов лунности)относительно мягко и постепенно закончить ГВ. Ура!-я могу спокойно писать УС! :) не тут то было! Я не хочу просыпаться рано,я хочу сопеть до последнего! Особенно учитывая то,что ложиться рано спать никак не могу собраться. Потому по утрам бывала и злость на страницы и просто "тупое" и беззастенчивое их просыпание. А вот днем-сожаление,что не написала :( выход нашла. Я практически каждую ночь просыпаюсь - попить там,или по другим нуждам :) и вот в это время добровольного вставания я пишу УС! И потом счастливо и спокойно засыпаю дальше! :)пишу в кровати,в темноте.главное,что страницу различаю.:) вот так вот решила проблему Ус. Может когда поменяю режим,будет еще проще. Польза есть,в голове порядка намного больше после таких утренне-ночных уборок :)

АБ-это сразу тоже любимое занятие.мне нравится вспоминать всё.я с облегчением вспоминаю многие неприятные моменты,удивляюсь,что вон оказывается что лежало в шкафчике души, и отпускаю :) бывают,конечно,и совсем неприятные или стыдные вещи,но тут стараюсь себя пересилить и потом с удовольствием вспоминаю что нибудь хорошее. И удивляюсь снова-какая оказывается насыщенная жизнь у меня,а ведь порой думаешь,что и вспомнить нечего...

ДП-сначала было интересно,особенно когда жили отдельно.ничего сложного-придумала ситуацию и послушалась.потом еще и похвалила мужа :) проблемы начались,когда он вернулся. В свете стрессов и душевных метаний наших и особенно его,хотелось просто тупо и грубо его послать.а уж никак не уважать и не слушаться. Как подуспокоилась,начала слушаться в мелочах. Сейчас отношения налаживаются и слушаться становится проще.пни проскакивают в основном в вопросах,касающихся ребенка.фиги-в глубоко семейных и личных делах. Но сейчас я себя очень стараюсь контролировать и часто прямо на ходу заставляю слушаться. :) что приятно-то,что ДП оказывается нисколько не мешает в основном оставаться собой,и я стала с гордостью взращивать в себе своё мнение и своё достоинство.не в ущерб достоинству мужа! Довольна :)

Лунность.уход за собой вошел в привычку. Творчество и мантры окрыляют. Чтение простых художественных книг и красивые картинки-расслабляют и умиротворяют.лекции и дневники девочек-вдохновляют.чистота дома наполняет душу чистотой соответственно.общение с подругами-радует бесконечно!
 
А еще мне многие результаты 2го класса показал поход в клуб. Я общалась легко и непринужденно,в моей голове ни разу не мелькнула мысль,что я не такая красивая,не такая общительная,не такая интересная,не так танцую,как другие. (Подобные мысли сопровождали меня почти всю жизнь). Я чувствовала и вела себя безупречно,с безмерным удовольствием принимала внимание и ненавязчивую заботу мужчин.с достоинством и по доброму не позволяла некоторым лишнего. С радостью,а не с чувством вины вернулась домой и видела,как доволен муж,тем,что я счастлива :) вот как то так :)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #94 : 29 Ноябрь, 2011, 18:24:46 18:24 »
Какой замечательный отчет, спасибо Пандочка!
Успехов в 3-м классе! Это сложный месяц, так что не спеши. Отдохни немножко и вперед!

Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #95 : 30 Ноябрь, 2011, 06:30:17 06:30 »
Спасибо,Кисточка! :-* отдыхаю.как раз навалился какой то хронический сон ::) :)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #96 : 30 Ноябрь, 2011, 21:29:41 21:29 »
А еще мне многие результаты 2го класса показал поход в клуб. Я общалась легко и непринужденно,в моей голове ни разу не мелькнула мысль,что я не такая красивая,не такая общительная,не такая интересная,не так танцую,как другие. (Подобные мысли сопровождали меня почти всю жизнь). Я чувствовала и вела себя безупречно,с безмерным удовольствием принимала внимание и ненавязчивую заботу мужчин.с достоинством и по доброму не позволяла некоторым лишнего. С радостью,а не с чувством вины вернулась домой и видела,как доволен муж,тем,что я счастлива :) вот как то так :)
Пандочка, твой поход в клуб достоин самой высшей похвалы!  ;D Ощущение безупречности достигается ох как непросто. Ты смогла и у тебя все получилось! Поздравляю за сказочные результаты!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #97 : 30 Ноябрь, 2011, 23:27:54 23:27 »
Пандочка, такие глубокие внутренние изменения всего лишь за 2 месяца курса впечатляют)))), при работе с хорошим психологом такого порой очень сложно достичь)))). Ты умница и уверена в будущем у тебя тоже все будет хорошо)))

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #98 : 08 Декабрь, 2011, 15:46:48 15:46 »
Отчет за второй месяц

Ну вот и подошел к концу второй месяц, если честно, дался он мне не очень легко, особенно по-началу…
Но он стал уже  какой-то   более осознанный и продуктивныый :)
Большое спасибо Кисточке и девочкам-кураторам!! :)

Утренние страницы

В первой половине  месяца это задание было для меня практически что-то из ряда фантастики, встать на целых 30  минут раньше с утра это что-то невероятное…
Поэтому я много раз просыпала и в эти дни УС не писала. И поначалу у меня было какое-то неприятие к этому заданию, как сказала Кисточка, это был внутренний протест…
Во второй половине месяца отношения с УС как-то более-менее наладились….и писать их мне нравилось. В них  несколько раз я сделала открытия, что я не считаю себя особо привлекательной, не люблю себя….А в основном они у меня получаются как разговор с Богом (я его благодарю, задаю вопросы), и как мечтания, сны или какие-то переживания, с которыми я проснулась. Стараюсь писать их прям не вставая с постели…лично мне они помогают избавиться (путем перенесения на бумагу) от беспокоящих и не дающих покоя мыслей и переживаний и еще мне очень нравится с них мечтать с утреца, это придает хорошее настроение…...
Что улучшу: хочется окончательно  приучить себя вставать раньше и стабильно начинать день с УС.


Автобиография
С  написание АБ у меня  тоже все не просто, приходится прикладывать усилия к ее написанию, получается  писать только 1-2 абзаца…
Вспоминаются, казалось бы, давно забытые и пережитые вещи из детства, оказывается, я была очень закомплексованным ребенком, скромным и необщительным, и я очень стеснялась многих моментов в своей жизни…всплывают и свежие переживания и болезненные чувства…..и я поняла, что я очень закрытая, особенно с близкими людьми (мама и МЧ), никогда не говорю о своих переживаниях им и о чувствах…
Что улучшу: не бояться себя и своих воспоминаний и писать хотя бы чуть большими  объемами АБ, т.к. чувствую, что перелопачивать придется кучу вагонов и маленьких тележек


Дневник послушания
Это самое легкое для меня задание, с ним у меня практически не было никаких проблем….
Мне приятно слушаться своего Короля, т.к. он у меня очень умный и практически всегда он бывает прав….в общем, он у меня в авторитете)))
   Что улучшу: буду учиться слушаться маму (звучит прям как в детстве :D :D)

ЛЭ
Стабильны радости, уход за собой, в т.ч. и принятие ванны..
Счастливая вдохновила меня на плетение кос, так что впервые в жизни я начала учиться  плести различные  косы, окружающим нравится (раньше носила только распущенные волосы).. Но в этом месяце практически не было творчества

Что улучшу: постараюсь добавить побольше творчества в следующие месяцы и буду учиться просить помощи у мужчин, пока я не умею этого делать…

Отношения с любимым
В целом особых перемен я не заметила, но ОН стал чуть-чуть  более внимателен ко мне…
И, впервые!! за 3  года нашего знакомства!!!! во время прохождения второго месяца  он сделал сделал мне несколько подарков (купил мне нужные вещи и оплатил по счету), сказать, что это ему не свойственно - ничего не сказать, я всегда считала его патологическим жадиной.........но в этот раз  мне даже показалось, что он легко расстался с деньгами на эти подарки…..в общем, я была в тихом шоке от его поведения, но виду не подала..
Мне стыдно это писать, но и такое бывает…
 

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #99 : 08 Декабрь, 2011, 19:58:27 19:58 »
ООооо, Принцессочка, у тебя заметные подвижки!! И отчет как замечательно структурирован. Успехов тебе в 3-м классе!