Автор Тема: Итоги 4-го класса обучения  (Прочитано 496906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ами

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #100 : 23 Апрель, 2012, 19:39:00 19:39 »
Отличный отчет! Классно, что с осанкой все так просто получилось!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #101 : 24 Апрель, 2012, 13:16:01 13:16 »
Анюта, замечательный отчет. С письмами классно - 10 писем, какая ты умничка :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

gulnara_k

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #102 : 25 Апрель, 2012, 10:49:37 10:49 »
Зеленая, Лесная фея, у вас такие вдохновляющие отчеты!!! так и хочется идти дальше и дальше, читая ваши отчеты!!! умнички!! целую вас и обнимаю!!!))

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #103 : 25 Апрель, 2012, 13:52:49 13:52 »
Закончился еще один класс. Уже 4й - как же быстро летит время.
4й класс стал для меня переломным, классом открытий. В начале у меня был бунт. Я почти весь класс не писала УС. Не хотят они мне отвечать, тогда и писать я и не буду. Как ребенок. И все мне было не так, все мне не нравилось - не в обучении, а в жизни. И больше всего доставалось мужу. Очень часто мы с ним спорили, несколько раз ругались, я вспыхивала от одного слова, причем от любого, не только обидного. Муж вообще не понимал, что со мной. Под конец класса я немного успокоилась и наступил период апатии - ничего не хочу, руки опускаются. Но зато начались открытия в себе, не очень приятные, но они меня поразили. Как я раньше этого не видела? А теперь по заданиям пройдусь и в конце напишу открытия, которые я сделала.

УС - уже сказала, что почти не писала их. Они мне не отвечают, стала задумываться, может, я что-то не так делаю. Писала несколько раз вместо УС дневник.

Хвалилки и Благодарности - мне больше нравятся устно. Я встаю, пока умываюсь и т.п., благодарю за все, потом, пока перед зеркалом мажусь кремами и крашусь, хвалю себя. Большего эффекта от написания этого я не заметила, только трата времени, а так я и за собой ухаживаю и еще хвалю или благодарю, улыбка с лица не сходит.

АБ - писала понемногу. Пишется нормально, не могу вспомнить некоторые моменты. Сейчас взяла перерыв, устала ее писать, ну тут как раз и каникулы начались.

Письма - написала всего один блок, второй не дописала, отвлекли. Не могу сказать, отпустило или нет. Пока не беспокоит, но я и не вспоминаю пока о той ситуации, посмотрим, что дальше. Интересное задание, но у меня беда с ним - я не знаю, что в них писать - мне все прошлые ситуации уже не кажутся больными, я многое простила и отпустила. Поэтому не знаю, чтобы такое больное проработать. Составляю список всего, что в голову приходит. Потом буду разбираться еще.

Мантра - сочинила свою, пока не выкладывала, не могу, не готова. У меня не на музыку, а просто в стихах, так стихами и читаю ее.

Осанка - стабильно на 4. Когда сижу, все-таки периодами сутулюсь. Стараемся дальше.

Шар - на дочу постоянно делаю, а вот все остальное - забываю.

Улыбка - не отчитывалась по ней, но сама все же следила и поняла одну неприятную вещь. Я разучилась искренне и открыто улыбаться и смеятся. Ну может, про искренне я загнула, конечно. Но все-таки я не улыбаюсь открыто, одними губами, стараюсь это все исправить.

Речь - мата практически нет, только если меня довести очень сильно. Сленга стало меньше. Самое сложное - это обсуждения. Я обычно просто отмалчиваюсь. А в середине месяца вообще был кошмар - я сама обсуждала первая очень многих - как одета, как идет, как накрашена и т.п. Все тот же бунт.

ДП - почти одни ажуры. Самое интересное, что даже после ссоры с мужем, я его продолжала слушаться :) Видно, закрепилось уже. Хотя были и фиги и пеньки, но очень мало.

ЛЭ - а мне все мало. Девочки все пишут, что у меня отличный набор ЛЭ, а мне все кажется, что недостаточно. Хочу такие мощные всплески, а они случаются редко. А так ЛЭ у меня на среднем уровне, повышаю ее, чем могу. Но все-таки хочу чуть больше :)

И теперь мои открытия. Даже писать не хочется.
1. Я закрыта сама от себя и от других людей тоже. Я не знаю саму себя настоящую, хотя всегда считала, что себя-то я знаю, если не хорошо, то достаточно. А вот и нет. Не знаю, чего хочу, чем хочу заниматься. Не могу сделать то, что давно хочу. Просто боюсь - не отказа, а самого процесса, что надо пойти, с кем-то поговорить - не хочу этого делать и все.
2. Мне не хватает открытости в общении с другими людьми. Я в большинстве своем общаюсь очень холодно. Последнее, что меня добило - я не смогла придумать поздравления и пожелания подруге с Днем рождения. Кошмар! И на форуме, я хожу-читаю, а пишу редко. Думаю, а кому это нужно... И я не открываюсь людям. Помню еще классе 7-8 мне одноклассник говорил, что мне надо раскрепоститься. И я стала более раскрепощенной в классе 9-10 и жила так лет 5, можно сказать, полноценно. А потом опять закрылась. Замужняя жизнь меня сделала оторванной от жизни и от людей. Я много общаюсь с подругами, потому что в какой-то момент поняла, что мне не хватает общения с людьми, но все равно не хватает открытости и тепла в общении.
3. Все в моих руках. Только я сама что-то могу изменить в себе и в своей жизни. Надо себя заставить только это сделать.
4. Я не умею быть одна, мне нужно общество. Я отвыкла быть одна, я не знаю, куда себя деть. Когда у меня есть возможность побыть одной, я думаю - сделаю то-то и то-то, давно откладывала - а в итоге - НИЧЕГО. Я ничего не делаю, просто хожу из угла в угол. Жду, когда кто-нибудь придет.
5. Самый тяжелый вывод. Я не хочу взрослеть. Я веду себя, как ребенок. А ведь муж мне об этом постоянно говорит и мама тоже иногда. А я думала, что за чушь. А нет, не чушь. Не знаю, что с этим делать теперь.

Вот такой вот 4й класс - полный открытий, не самых приятных, конечно, но заставляющих задуматься. Хорошо, что впереди каникулы - надо все это в голове уложить и решить, а что же дальше.

И, конечно, благодарности, куда ж без них. :)
Спасибо, просто огромное, Графине Кисточке за этот курс. Я пришла сюда в поисках себя, и кажется, начала себя больше понимать.
Спасибо всем девочкам-одноклассницам за поддержку и просто за компанию. С вами было очень хорошо :-*
Спасибо, Елень за кураторство. Всегда очень интересно было читать ее отзыв на отчет. И даже, если она ругалась, все равно было приятно :)
И вообще спасибо всем девочкам на этом форуме :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #104 : 25 Апрель, 2012, 14:11:25 14:11 »
Ирисочка, месяц у тебя был непростой, ничего не скажешь. Главное, письма пиши. Посмотри на себя реально - ведь если есть страхи и закрытость, тебе еще будь-будь сколько писать надо. Для начала напиши себе самой, к примеру - что ты такая закрытая.
Вторую серию писем - что ты не хочешь взрослеть.
Расскажи, как получилось.
Третьи письма не выбрасывай.

Успеха тебе в 5-м классе!
(бунт потому, что боишься достичь цели?)

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #105 : 25 Апрель, 2012, 14:21:52 14:21 »
Графиня, а я как раз хотела спросить, а можно писать письма самой себе, а вы уже ответили :-*
Мне кажется, что я знаю, откуда моя эта закрытость - из детского сада, что-то там случилось такое, что меня поменяло (это с маминых слов), сама ничего не помню.

А бунт сама не знаю почему. Хочу достичь цели, может, я просто еще не знаю, что это за цель?
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #106 : 25 Апрель, 2012, 14:33:48 14:33 »
Ирисочка!
Поздравляю! Ты такая умница, что дошла до конца и закончила этот непростой для тебя месяц!! :)
Цитировать
Мне не хватает открытости в общении с другими людьми. Я в большинстве своем общаюсь очень холодно.
А про закрытость - мне очень знакомо, это для меня тоже большая тема, но тут, у нас на форуме я потихонечку учусь любить себя и открываться, как себе, так и окружающим....
У тебя все получится :) :-*!!
До встречи в 5 классе :D

Оффлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #107 : 25 Апрель, 2012, 15:14:54 15:14 »
Ирисочка, поздравляю. Твои открытия означают, что учишься быть честной с самой собой, а это первый шаг к внутренней гармонии. До встречи в следующих классах!!

Linette

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #108 : 25 Апрель, 2012, 15:20:37 15:20 »
Ириска, спасибо тебе за твой отчет! Я в этой истории узнала себя. Только у меня так было на 5 и 6 месяцах, что-то вроде бунта, а потом апатия или даже почти депрессия. Вот ничего делать не хотелось. Ты, видимо, близка к какой-то разгадке. Умница, что не смотря ни на что, идешь дальше. Отличного тебе отдыха и приятной дальнейшей учебы!

Графиня Кисточка
. Вот эта фраза (бунт потому, что боишься достичь цели?) ввела меня в оцепенение. Кажется, что-то в этом имеет отношение и ко мне. Спасибо.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #109 : 25 Апрель, 2012, 16:35:41 16:35 »
Ирисочка, поздравляю с окончанием 4-го класса, ты молодец, что делаешь в себе открытия, это первый шаг к переменам. До встречи в 5-м классе :)

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #110 : 25 Апрель, 2012, 17:12:08 17:12 »
спасибо, девочки :-* :-* :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #111 : 07 Май, 2012, 20:36:26 20:36 »
  В начале каждого класса я не могу поверить, что такой огромный объем работы возможно выполнить. Так было и в 4 классе. Где-то к середине класса мне так стало тяжело, стало казатся, что учеба в школе не для меня. Вдруг я увидела, что все предыдущие классы я шла за «трудодни» - за внимание куратора, старшеклассниц и Графини Кисточки, а в 4 классе – эта мотивация перестала работать. Я не видела результатов своего ежедневного труда, а выполнение заданий занимает огромное количество времени. На мое счастье ко мне приехала подруга, с которой мы не виделись с середины января. Благодаря ее словам и действиям я поняла, что очень изменилась. Спасибо, Olivia, ты – настоящая подруга! И открылось второе дыхание. Оставшаяся часть дней пролетела очень легко и с удовольствием.

   Специально для УСов стала вставать в 5.05. Их работу я оценила, когда встретилась с другой своей подругой. Она была в плохом настроении. Обычно я загружаюсь проблемой другого человека и в таком состоянии могу провести очень долгое время. Но не сейчас! Буквально через 20 минут после разговора мне удалось разделить ее и свое состояние, при этом я четко понимала, что по-прежнему ее люблю. (Конечно, мне как человеку, обучающемуся на 2 ступени Гештальту,  должно быть стыдно, что со слиянием смогла справиться только сейчас. Но я считаю это своим достижением в этом месяце).
 
      Благодарности и Хвалилки тоже не вызывают никакого затруднения. Сегодня прописала благодарность человеку, который нашел мой потерянный телефон и не вернул  его. Сделала выводы и энергию злости трансформировала в энергию любви к себе.

   АБ пишу с большим трудом. Цифра 26 – магическая цифра, перевалить за нее мне не удается. Теперь я понимаю, почему моя первая АБ вся слетела с компа, почему в этом месяце я «теряла» уже написанные некоторые страницы АБ, почему «вдруг» я вспомнила новые подробности из моей жизни аж на целых 8 страниц. 26 лет мой переломный год, очень горестный и тяжелый. И на каникулах я пропишу его полностью, добавив письма.

   Писем
написала 6 блоков, все маме, пока результатов не почувствовала. Единственное, детские фотографии стала рассматривать с бОльшим удовольствием.

  Вот что я особенно люблю – это мантры. Первую «Восхищение мужем» пела 20 дней. И получила следущее (из отчета): «Обычно, если мы ссорились, я еще долго мучилась от мысли: "Какой же он дурак, гад и лох, и как он обо мне не заботится». Сегодня я спокойно увидела его ошибки, а главное, свои! и как-то хорошо мне стало от отсутствия злости». От второй я просто получаю неимоверное удовольствие, даже мои сыновья приходят и поют вместе. Ее сочинила Esperantia для Принцессы. Я утащила для себя, переделала на мотив Шакиры Whenewer
&feature=fvst и гордо пою на полную громкость! Удивительно, что при пробуждении и при засыпании мантры или молитва автоматически включаются без моего «приказа».

   А вот послушание мое оставляет желать лучшего. Да, у меня объективные причины: муж в длительной командировке, папа живет в другом городе, начальства у меня нет. Когда папа приехал, мне было сложно и слушаться сразу, и потом записывать, сколько раз и по какому поводу. По приезду мужа в отпуск буду фиксировать фасолинами в разные карманы, иначе – не будет видно картины.
   Но даже в таком усеченном виде это задание повлияло на мою жизнь. Папа приезжал ко мне на 3 дня и мы с ним ни разу не поскандалили ! Правда, было пару раз повышение голоса с обеих сторон, но я быстро спохватывалась и говорила: «Хорошо, дорогой» Я знаю, что папа меня очень любит и хочет, чтобы я была счастлива, поэтому могу ему довериться.

  Шар, улыбка и осанка, отработанные еще в 3 классе дают потрясающие результаты. Например, когда я пришла в незнакомый банк без паспорта, мне провели операцию, а не заставили вернуться за паспортом. Чудо! Оставляю в 5 классе для себя контроль за животом.

   Из речи, практически, полностью ушли сленг и диалектные слова. Почти, не обсуждаю никого, иногда все же еще бывает. Как только ловлю себя на осуждении кого то ни было, сразу же пускаю или шар, или желаю счастья. Здесь еще также много работы над собой.

  Продолжаю набирать ЛЭ: продолжаю баловать себя новой красивой одеждой, косметикой, аксессуарами, впечатлениями (спасибо моему мужу -добытчику!). Больше занимаюсь своим здоровьем: контрастный душ, лед, полезные продукты стали для меня нормой. Ура, стала ложиться спать до 22.30! Наконец, стала вышивать, а не только любоваться рукодельными вещами девочек. Открыла для себя курирование с новой стороны. Такой заряд бодрости получаю от общения с девчонками! Первый опыт не был таким радостным. Очень уж я тогда устала. Стала больше сотрудничать с людьми...
 
  Спасибо всем организаторам этого чудесного курса! Спасибо всем кураторам, всем девочкам, чей труд помогает мне становиться счастливой красивой женщиной!
   




Оффлайн Ваше Высочество

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 2852
  • Благодарности: 1606
  • Светлана * 3 класс
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #112 : 07 Май, 2012, 20:57:11 20:57 »
Багира, спасибо за вдохновляющий отчет :-*
Дневник   (d34)
Сделай все возможное со своей стороны.
Все невозможное сделает Бог.

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #113 : 07 Май, 2012, 21:00:16 21:00 »
Багирочка, поздравляю тебя, красавица! Я очень ждала твоего итогового отчёта, ты такая наполненная в этом классе была, что интересно было почитать о прогрессе и произошедших у тебя изменениях. Степенно так, не без труда, но уверенно двигаешься к своей счастливой цели! Отличный вышел у тебя месяц и отличный отчёт!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #114 : 07 Май, 2012, 21:41:10 21:41 »
Какой замечательный отчет! И про "трудодни" как точно подмечено. Здорово, что приехала подруга, милостив Бог, от разных источников питает нас.
6 писем - весьма достойно для этого месяца.
Успехов тебе в 5-м классе!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #115 : 08 Май, 2012, 16:20:16 16:20 »
Багира, какой прекрасный отчетик. Удачи в 5м классе :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

IRINA

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #116 : 08 Май, 2012, 19:04:54 19:04 »
Вот и я закончила 4-ый класс.
Сначала месяц шел очень хорошо, я сразу выбарла мантру, вечерами сидела писала ДЧ, хвалилки и АБ, но к концу месяца просто сдулась и еле дотянула до конца. Это связано скорее с моими личными жизненными обстоятельствами чем с заданиями. ПМС, конец месяца причем квартала, начало нашего семейного бизнеса, все это нервы, устлость, переживания.
 Теперь о каждом пункте подробно.
УС, просто не шли совсем даже когда вставала и садилась писать даже строчки нечего писать не шли, их вообще за месяц написала может два дня от силы, пыталась заменять ДЧ, но иногда и на ДЧ не хватало времени и сил.
Хвалилки и благодарности, шли без запинок, если не писала из то только из-за полного отсутвия времени. Благодарности я писала и мужу, и родителям и сестре и Богу. Хвалить себя тоже получалось без проблем, хотя раньше я такого не делала.
АБ письма вначале сразу три написала, потом последние две недели не находила времени побыть одна чтоб их писать. Писались по разному, эффект я вижу. Я их написала два маме и одно бывшему парню.
Мантра выбрала ее сразу, пою как вспомню, и перед сном. Заметила, что как только муж злится или нервничает, я начинаю петь про себя мантру, не происходит ссоры и он как успокаивается и все его дела решаются намного проще чем могло быть.
ДП вот тут прорыв почти, можно сказать, я стала слушаться в три раза больше, у меня за месяц почти одни ажуры, муж очень замечает, но это и меня больше не напрягает, постоянно его во всем его слушаться.
Речь тут небольшой сбой под конец я очень уставшая и как выдохшаяся, от этого больше злости, понимаю, что наверное это от того что мало УС писала, уделю этому в 5-ом классе повышенное внимание.
Шар делала не так много как хотелось, но как вспоминала катила его всем.
ЛЭ. набирала достаточно, может маловато активности,но на тренировки некогда было ходить. Мало самообучения, тоже не было у меня настроя что-то читать, приходила как зомби домой и хотелось либо сразу падать в сон либо гулять на воздухе, у нас потеплело резко, на улице красота.

Теперь что изменилось в моей жизни за этот период. Я наконец решилась и начала ездить сама. Это моя давняя мечта, у меня уже были сомнения, что никогда не сяду сама и не поеду, и в один прекрасный день у нас был сбой с маршрутками я не выдеражала и попросила мужа ездить со мной, так мы две недели ездили, муж впереди на своей рабочей машине, я сзади на нашей. Через две недели я начала ездить сама, теперь муж даже не критикует когда рядом едет. Это исполнения моей давней мечты.

Дальше, мы открыли свой бизнес, планировал его где-то год муж, сегодня первый день торговли  и он удался. (тьфу-тьфу-тьфу). Я в этом деле занимаюсь только выбором товара, так как он женский, все остальное на муже, считаю распределение верное.
Другое важное, что с зимы я хотела, чтобы моя сестра ушла с прежней работы, но наш папа был против чтобы она ушла просто так не найдя другую работу. Так как она живет с ними ей пришлось остаться в невыносимом месте, где ее просто "съедали". Тут тоже мы нашли выход, она уволилась 5-го мая и перешла к нам в наш бутик работать, з/п больше, времени рабочего меньше и мы за нее спокойны и ей так лучше в 100 раз. Она у меня еще не замужем, поэтому я за нее очень переживаю, и хочу, чтобы у нее быстрее сложилась жизнь, а это может случиться только когда человек свободен от негатива внутри. Думаю и надеюсь, что ее жизнь наконец пойдет так как должна.
В целом отношения у нас стали еще лучше, мы много общаемся с друзьми. Планируем беременность, уже пью с 1 мая фолиевую и вит. Е :) надеемся, в скором времени, что все получится и я буду растить в животике нашего малыша или малышку.
Спасибо за внимание, за поддержку, я очень рада, что вы есть, и помогаете нам стать по-настоящему счастливыми женщинами. :-*
« Последнее редактирование: 08 Май, 2012, 19:24:23 19:24 от Drozdik »

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #117 : 08 Май, 2012, 21:25:31 21:25 »
Ирина, как радостно это читать!
Хорошие результаты - особенно в условиях цейтнота. Отдохни хорошенько, и успеха в 5-м классе!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #118 : 08 Май, 2012, 23:41:10 23:41 »
Ириночка, какая ты умничка. Поздравляю с окончанием 4го класса :-* Желаю, чтобы поскорее все у вас получилось с малышом ;)
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #119 : 09 Май, 2012, 00:15:43 00:15 »
Багира, IRINA, отличные отчеты. Успехов в дальнейшем обучении ))

Оффлайн Madlena

  • НП
  • Сообщений: 379
  • Благодарности: 222
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #120 : 12 Май, 2012, 14:34:27 14:34 »
Итоговый отчет 4 класс.

Вот и подошел к концу мой четвертый класс. Начинался он у меня снова с сомнениями , проблемами , но потом мои усилия увенчались успехом, основная беда нашей семьи отступила- муж принял решение не пить.И вот сейчас я пишу отчет в очень спокойном и уравновешенном состоянии, которое казалась никогда у меня не наступит. Основная эмоция в ДЧ была- беспокойство и страх, сомнения и неверие. ДЧ – в этом классе снова вышел у меня практически на первое место. Сначала это было связано с переводом времени, сбился весь мой налаженный режим с УС.Но потом появилась необходимость писать., иногда просто на клочках бумаги. Открытием этого месяца стало для меня потребность в общении и  же его отсутствие.Считаю,что для меня это довольно значимый момент, так как я довольно закрытый человек  и  всегда мне наоборот хотелось уединится, отстранится. Вот так что теперь озадачилась тем,что нет душевных подруг ( а очень хотелось бы)и возможно ли их завести в таком возрасте )Поэтому на форум тянет с непреодолимой силой, но  к сожалению , это тоже ограниченно.
Еще открытие этого месяца- в ДП. Учится мне еще и учится, все ежедневные ажуры по мелочам- это так  запудривание мозгов самой себе, а вот когда дело качается особо важных моментов- очень трудно удержаться. Но в этом месяце были пара таких важных ситуаций, когда я смогла доверится мужу . Думаю в этом помогла мне очень мантра. Планировала петь две- себе и  для мужа. Но полностью сосредоточилась на мужниной, сейчас поется очень легко и самое главное она начала приходить на ум  в моменты сомнений , раздражений.
По радостям все так же – хотелось  больше и лучше, но в этом месяце  я научилась хвалить себя хотя бы за малое ( пишу, а в голову пришло ,что было такое же задание- значит  справилась). Благодарности великое дело-  думаю,можно на спор  улучшать людям мгновенно настроение, попросив написать благодарности).  С каждым месяцем  я все больше ухаживаю за собой, ушло чувство вины или как в последнее время – просто некомфортности, когда позволяю себе ничего не делать. Теперь это у меня трансформировалось не в безделье, а  в отдых для восстановления ЛЭ)
Открытие для меня звуки музыки в ЗД.Особенно полюбила звуки океана слушать в наушниках, такое ощущение, что лежишь на спине  головой к океану и вот вот тебя коснется волна.
В плане самообразования, пришло озарение о  силу привычек(  благодаря и флайледи в том числе), то что делается регулярно автоматически работает просто незаметно и без усилий, поэтому исследую плохие привычки и планирую заменить их полезными.
Основное новое задние месяца- письма, начала сразу. Написала 6 блоков .Иногда кажется, ну что можно написать- уже столько обдумано – передумано. Но рука выводит такие значимые фразы. Писала в мужу и себе. Мне, кажется, это отличный способ поставить точку  в каких – то жизненных эпизодах.  И после писем я ощущаю себя легче, изящнее. Не знаю почему, вес кардинально не меняется, но мне даже легче подниматься по лестнице. Может это не от этого конечно,но внутри у меня сложилась  такая связь.
Ну вот, прошусь в пятый класс)

Анютка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #121 : 13 Май, 2012, 22:42:39 22:42 »
Девочки, всем привет! Так получилось, что отчет за четвертый класс я пишу прямо накануне своего Дня рождения! Самое время подводить некоторые итоги…

Начну с заданий:
УС – были практически всегда, но поймала себя на том, что каких-то глобальных откровений в этом месяце у меня в них не было, поэтому временами мне становилось их писать даже немного лень. Писала больше как бы по привычке и в благодарность за предыдущие откровения… А вот хвалилки и благодарности сразу писать понравилось. Оказывается, что мне каждый день есть за что себя похвалить – прекрасное открытие. Благодарности, как правило, были Богу.
АБ – в этом месяце ситуация с АБ никак не изменилась. Это по-прежнему остается моим самым сложным заданием. Пишу по абзацу, по паре строк, просто стараюсь не пропускать. Написала только два блока писем (это те, которые без стульев))). Один блок был посвящен маме, а второй папе. Короче, в этом направлении еще работать и работать. Прекрасно понимаю, что техника со стульями более продуктивна, но чисто технически для меня сложно найти для этого время в соответствующей обстановке.
ДП – в целом, я послушная жена. Но в конце месяца меня почему-то накрыл «кризис жанра» и с мужем получилось несколько крупных скандалов. Причем, у меня возникло ощущение, что супруг уже настолько привык к моему послушанию, что начинает «садиться на голову», просто переставая учитывать мои интересы. «Легкой встряски» оказалось достаточно для того, чтобы вновь восстановилась гармония.
Шар – редко, но метко! Пускаю каждый день по разику-по два, и очень радуюсь результату!))
Осанка – хороша! Даже не думала, что осанка так много значит для человека. Стала относиться к себе еще с большим уважением. Удивительно, но из моей жизни уходят «друзья» и «подруги», которые явно тянули меня назад, кто своим хроническим нытьем, кто давней привычкой самоутверждаться за мой счет . Зато те, кто остался рядом – настоящие! Искренние! И не только поддерживают меня, но и стараются идти рядом))) Очень это ценю!
Речь – с каждым днем все лучше и лучше! Уже давно из нее ушла ненормативная лексика и слова-паразиты. Сейчас с большим интересом отслеживаю редкие «обсуждения» и обрубаю их на корню)))
Улыбка – серединка на половинку))) Стараюсь, но иногда просто забываю.
Мантра – вышло так, что про свои отношения с мантрой мне приходилось писать чуть ли ни в каждом отчете на «журение» каждого последующего куратора: свою мантру я проговариваю (иногда пропеваю) уже больше года! Она настолько наполненная лично для меня, что ничего в ней менять мне не хочется, но и петь ее по полчаса в день нет никакой  необходимости! Задание прекрасное! Просто лично для меня это оказалось просто «повторением пройденного». Знаете, очень захотелось здесь сказать, что у каждого свой индивидуальный путь и своя скорость. Понимаю, что при самокурировании такие вещи очень сложно отслеживать, но каждый раз отстаивать свою позицию было забавно))

Что касается радостей, то чаще стала видеть красоту в малом. Ощутила полное слияние с природой. Продолжаю с любовью ухаживать за собой, продолжаю силовые тренировки и время от времени хожу на аквааэробику. Много времени уходит на самообразование и служение, особенно, в том, что касается энергетических практик.

А вот с мужем отношения стали сложнее. С ностальгией вспоминаю 2 класс, когда на меня как из рога изобилия посыпались подарки, цветы и много внимания… Пытаюсь найти причину, и пока ее вижу в том, что нужно просто расслабиться и хорошенько отдохнуть.
Вот такой непростой у меня выдался месяц.

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #122 : 13 Май, 2012, 22:46:20 22:46 »
Мадлена, Анютка, поздравляю вас с окончанием 4го класса. Желаю успехов в 5м :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #123 : 13 Май, 2012, 23:22:49 23:22 »
Мадлена, Анютка, отлично поработали, девочки мои! Успехов в 5-м классе!

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #124 : 14 Май, 2012, 07:07:06 07:07 »
Девочки, вы такие умницы!! Поздравляю Вас с окончанием 4 класса!!

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #125 : 14 Май, 2012, 07:30:35 07:30 »
Анютка, Мадлена - с окончанием четвертого класса !!!
Анютка, не убегай быстро из 5-го класса - позволь мне еще раз догнать тебя и  насладиться "одноклассничеством" с тобой !  :-* :-* :-*

Анютка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #126 : 14 Май, 2012, 11:19:20 11:19 »
Девочки, огромное спасибо за отклики и поддержку! :-* Графиня, еще раз  спасибо за курс! :) Катя- Катерина, не переживай -- мне как раз сейчас очень нужен отдых, поэтому думаю, что ты запросто меня догонишь! ;)

Оффлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #127 : 14 Май, 2012, 16:33:22 16:33 »
Мадлена, Анютка!! Девочки, поздравляю с окончанием 4 класса! В обе такие большие молодчинки. Успехов вам в 5 классе!!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #128 : 14 Май, 2012, 17:29:47 17:29 »
Анютка, поздравляю с окончанием 4-го класса :))) Ты умница, успехов тебе в 5-м классе.

Оффлайн Любава

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 672
  • Благодарности: 291
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #129 : 18 Май, 2012, 22:33:24 22:33 »
Девочки, привет. Выкладываю отчет за 4 класс

УС - писала, уже вошли в привычку
АБ - почти  не писала, я её закончила и новые эпизоды не вспоминаются. Письма писала (5 штук), но они тоже тяжело дались, хотя и с помощью психотерапевта -  некоторые эпизоды пришлось по несколько раз прорабатывать. Пишу раз в неделю - чаще сил на это нет
Хвалилки и благодарности  - почувствовала как на самом деле много хорошего в моей жизни. Хотя хвалилки писать не так уж просто оказалось и больше всего там было - я хвалю себя за то, что сделала сегодня  то и это...    - как-то по-мужски
Шар почти не делала (я его убрала из заданий, т.к. он мне плохо дается)
ДП - с переменным успехом, старалась
Мантру  читала, очень понравилось
Улыбка - старалась хотя бы раз в день улыбаться. Думаю, это все-таки тоже мое слабое место. раз в день - это далеко не оптимизм
Контроль речи - с речью до сих пор плохо. Причем начинаю видеть недостатки, которые не замечала в речи раньше.
ЛЭ - тоже старалась. Хоть и сложно, сейчас у меня большая нагрузка, старалась набирать больше 7 пунктов в день

Ещё за этот месяц я чуть не развелась с мужем.
Вообще, класс  дался мне тяжелее, чем предыдущие. Поэтому я хотела бы перед 5 классом пройти все классы опять по 10 дней (чтобы совсем не забросить учебу)

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #130 : 20 Май, 2012, 16:57:57 16:57 »
Любава, спасибо за вдумчивую работу над собой!
Письма - очень энергетически затратное дело и не все могут за месяц 5 писем. Ты большая умничка!
Хвалилки требуют также времени как и все остальное. Что ни говори, но ведь все-таки пишутся)))
Улыбка - пусть раз в день, но ведь ЕСТЬ!!!
ЛЭ - целых 7 пунктов ежедневно!

Поздравляю! Отлично справилась!


Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #131 : 20 Май, 2012, 21:44:34 21:44 »
Мои итоги 4 класса оказались ощутимыми на физическом плане. Всего одна ссора с мужем за целый месяц - это достижение для меня. Раньше это было каждую неделю. Муж начал наконец-то зарабатывать, очень долго были проблемы с работой у него. Ремонт в кухне почти готов! Сама не верю. Это для меня очень и очень много значит, так как не получалось сдвинуть с мертвой точки полтора года. Муж снова стал меня баловать.Ласка,цветы, восхищение, все,о чем мечтала, чтоб как раньше было, все вернулось,а я уже и не надеялась, честно говоря. У меня была целая неделя отпуска,благодаря чему удалось существенно поработать над АБ и письмами-проработками. 16 писем. Конечно,есть еще поле непаханное, но я теперь знаю как это делается

По остальным заданиям:
УС – вошли в привычку, пропустила 1 раз кажется. Мои УС и раньше наполовину состояли из благодарностей, теперь просто список благодарностей расширился. Понравилось писать благодарности вечером, по итогам дня.
АБ – хотя описание уже приблизилось к позапрошлому году,постоянно всплывают всё новые эпизоды за разные периоды, ощущение, будто в памяти открылся коридорчик и постепенно расширяется и светлеет
ДП – это самая больная тема, мне по-прежнему хочется спорить и перечить, и показав фигу,сделать все по-своему. Анализируя эти ситуации, понимаю, что не за что биться, на самом деле из-за всякой ерунды спорю по упертости характера. Когда делаю ажуры, муж просто счастлив и очень благодарен, сразу перестает командовать.Продолжаю учиться быть послушной женой, у мужа повышается ответственность, когда вижу результат послушания - это очень вдохновляет
Шар – любимое занятие, получается без проблем
Осанка – при ходьбе стараюсь идти ровно,сидя за компьютером забываю выравниваться,  да еще йогу забросила совсем почти, надо поднажать на этот пункт
Речь – получается отслеживать хорошо, интонации правда подводят иногда. Зато как бы со стороны сразу вижу сплетни и осуждения, не ввязываюсь
Улыбка – с улыбкой все хорошо, все настолько привыкли, что напоминают мне если что, сразу слышу вопрос: "что такая грустная, что-то случилось? ?" :D
Мантра – пою с удовольствием, в дУше, на прогулке, на кухне. У меня там есть строчки про море, уже слышала от мужа, что можно бы и на море съездить  :o, хотя знаю,что он не любит море и юг. Ремонт в кухне думаю тоже благодаря мантре продвигается, там есть пара строчек про это

В целом 4 класс прошел легче, чем предыдущие, хотя и покурировать пришлось,  и дел много было, думаю, что просто втянулась в ритм и привыкла к отчетам. Очень много аудиолекций прослушала, почти всего Торсунова и много-много Нарушевича.

Низкий поклон и моя огромная благодарность Графине Кисточке и всем-всем девочкам, кураторам, хозяюшкам, модераторам за эту волшебную школу. Всех люблю!  :-* :-* :-*
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #132 : 20 Май, 2012, 21:51:36 21:51 »
Любава, надо же, я как ястреб сторожу итоговые отчеты, а твой чуть не пропустила.
АБ закончила, ты просто передовик. А может, годов немного))))
Насчет улыбки и Шара - это две стороны одной медали. Это пожертвование. пожертвование миру. Они очень важны, без освоения их неблагоприятно двигаться дальше. я тебя благословляю на экспресс-прохождение классов заново, и нажми на эти пункты.
Отличный, искренний отчет. Успехов тебе, дорогая. Надеюсь. твои отношения с мужем будут только улучшаться.


Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #133 : 20 Май, 2012, 21:52:59 21:52 »
Ола-ла, так радостно читать. Наконец-то ты подходишь к тому, с чего когда-то начинался ваш брак. Скоро начнется настоящий подъём))) пока было повторение до пройденного)))
Успехов в 5-м классе!

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #134 : 21 Май, 2012, 09:15:48 09:15 »
Ola-la, умница! Как прекрасно ты закончила этот класс - очень, очень радостно на душе от таких отчетов :)

Оффлайн Бусинка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 4244
  • Благодарности: 1937
  • Маша.
Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #135 : 21 Май, 2012, 13:46:33 13:46 »
Отчёт за 4й класс.
Начать свой отчёт мне хочется с общих моментов. Так получилось, что последние дни обучения в 4ом классе были для меня очень знаковыми и дали мне возможность осознать в полной мере изменения, происходящие в моей жизни.
Начну по-порядку. Первое, что со мной произошло, это был поход в кафе с подругами. Мы встречаемся раз в месяц-два, как получится. Так вот именно на этой встрече, когда девочки рассказывали о своей жизненной ситуации пришла моя очередь. И неожиданно для себя самой я вдруг стала проговаривать как много для меня делает муж и в сколь многом он меня поддерживает. К 4му месяцу обучения в ШЖС я дважды отказалась от работы, причём первое предложение было очень заманчивым - работа руководителем нового направления деятельности предприятия, оплата няни для ребёнка и ещё много-много бонусов, которые для мамы, сидящей в декрете очень много знячат. Отказалась я от этой вакансии с благославления супруга, который однозначно поддержал меня в моём решении. Вторая вакансия была проста до безобразия, просто надомная работа с постоянным заработком и не смотря на то, что деньги семье нужны, муж опять поддержал меня в отказе, т.к. сказал, что эта работа не стоит моих затрат на неё и он в состоянии обойтись без этих денег.
Так же, когда я рассказала мужу, что мне нужно время на поиск своего направления деятельности и я не хочу сразу осенью выходить на прежнюю работу, где себя уже не вижу, я и в этом получила поддержку. Муж сказал, что не смотря ни на что, я могу сидеть дома столько, сколько мне нужно, чтобы разобраться в себе, главное при этом продолжать заниматься детьми. Предположить себе такую позицию мужа ещё пол года назад я даже во сне не могла. Отдав мужу свою зарплатную карточку и таким образом полностью передав в его веденье все финансовые вопросы я обнаружила, что нет никаких проблем с покупкой мне новых вещей и выделением средств. Может быть не всегда сразу, но всегда, как получается муж меня спонсирует и это очень приятно. На прошлой неделе мне купили обувь и 3 платья! Предыдущие покупки этого плана были пару лет назад! Это удивительно ещё тем, что пол года назад я жаловалась мужу и подруге, что мне плохо, когда у меня за душой нет денежной заначки, я чувствую себя незащищённой, беззащитно! А теперь я, живя на полном иждивении мужа, чувствую себя гораздо спокойнее и комфортнее!
Второе, что очень для меня значимо, в моей жизни появилась книга, благодаря которой я осознала как часто я ставлю детей на место, выше мужа. Как часто я руководствуюсь их нуждами, игнорируя при этом потребности супруга. И главное я начинаю понимать, к каким перекосам в моей семье это приводит. Проблема на поверхности, теперь понятно в каком направлении надо двигаться.
И третье, последнее, то, что я осознала буквально вчера. В моих отношениях с супругом есть одна проблема, он категорически отказывается общаться с моими друзьями и их семьями. Меня это очень угнетает, т.к. я дружелюбна и гостиприимна. Мне нравиться общаться, вместе проводить время и получалось, что я делала это без мужа, или одна или с детьми. Так вот вчера я осознала, что отношения с подругами занимают значительно больше места в моей жизни, чем отношения с мужем. Мне трудно объяснить более чётко, т.к. я только только начинаю это осознавать, но я чувствую, что слишком углубляюсь в общение с подругами и тем самым вызываю ревность у мужа и отдаляюсь от него.
Ну а теперь по итогам заданий класса:
УС - с этим у меня не было ни каких проблем, хвалить себя и благодарить Бога я начала сама в прошлом классе, получилось это спонтанно, как-то захотелось это прописывать в УСах, а  в этом классе окончательно оформилось.
АБ - пишу, стараюсь вспоминать эпизоды, канва уже написана, но это только ниточка основных событий, а жизнь-то гораздо полнее.
Проработки (4) (письма). Проработки давались мне тяжело. Они исчерпывали до нуля мои энергетические запасы и после них мне требовалось несколько дней восстановления. По итогам проработак я могу сказать, что появилось ощущения большей внутренней целостности и спокойствия. Освободилось место для новых мыслей и идей, старые вопросы закрылись и больше меня не тяготят. Я проработала самые яркие эпизоды, и планирую в следующих классах продолжать прорабатывать все остальные, которые уже вспомнились и всплывут позже.
Мантра. Это очень здорово. Мне подошла готовая мантра и теперь она со мной каждый день. Она меня успокаивает, а ещё после месяца пения я вдруг смогла почувствовать послушание. Вот как будто оно у меня стало осязаемым. Т.е. раньше я к нему стремилось, а теперь оно у меня есть, и нужно его взращивать.
ДП - в этом классе я не сильно концентрировалась на послушании, т.к. в отношениях с мужем редко проскальзывали фиги и пеньки, о фигах с маком я уже давненько не вспоминала!
Улыбка,Осанка и Волны любви по этим пунктам я продолжала отчитываться, чтобы не потерять их  из виду, т.к. понимаю, что они ещё не вошли в привычку.
Контроль речи - внимание к этому пункту позволило мне осознать один свой недостаток. Оказвается, что я часто задаю вопросы своей свекрови, которые причиняют ей боль. Это было для меня открытие, и повнимательней последив за собой я это поняла и теперь стараюсь исключить бестактные и болезненные вопросы из своей речи, и вообще быть внимательной к своим словам, они могут сильно ранить.
Радости - из радостей ушёл макияж опять от меня, но сейчас лето, так что думаю, что осенью снова наверстаю. Надеюсь в следующем классе разнообразить своё творчество, по этому пункту у меня слабые достижения.
Вот такие вот итоги 4го класса!
Ну и конечно хочется поблагодарить Кисточку, наших кураторов и одноклассниц за поддержку! Она бесценна!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #136 : 21 Май, 2012, 21:10:26 21:10 »
Бусинка, такие результаты с мужем дорогого стоят. Я просто счастлива это читать. и ты ведь даже еще не старшеклассница)))
Успехов тебе в 5-м классе!

Оффлайн Бусинка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 4244
  • Благодарности: 1937
  • Маша.
Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #137 : 21 Май, 2012, 22:05:42 22:05 »
Девочки, Кисточка, Мадлена, Лесная фея, Леночка, Ола-ла, Дроздик, Багира, Катя-Катеринка, Кэйрил, Катеринка, СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ!!!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #138 : 21 Май, 2012, 22:22:22 22:22 »
Бусинка, отличные результаты. Умничка. Успехов в 5м классе :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Бусинка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 4244
  • Благодарности: 1937
  • Маша.
Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #139 : 22 Май, 2012, 07:31:49 07:31 »
Бусинка, отличные результаты. Умничка. Успехов в 5м классе :-*
Спасибо Ириска!  :-* :-* :-*

ninon

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #140 : 24 Май, 2012, 22:36:51 22:36 »
Проучившись в четвёртом классе,произошло много изменений в душе у меня.Он прошёл очень спокойно  и равномерно по сравнению с первыми(1-а что это, 2 -ничего себе, 3-нет не смогу),можно сказать ,что более осмысленный и стабильный.Очень много думала о  себе,чего хочу,чего мне надо и как сделать ,чтоб получить полную гармонию .Я- была на первом месте,а  всё остальное не важно.Правда УС-слетели совсем,с большим напряжением и не желанием писала,много дней пропускала,только в конце опять вошла в норму и они начали писаться ,как то по другому.С каким то уважением к себе.
Похвала-это задание мне понравилось,в начале было как то не по себе хвалить себя,Ощущение сразу,как меня  хвалить и а почему бы и нет,разве я не заслуживаю за то ,то и они полились как песня.Приятно до глубины души.А что дальше произошло,это просто удивление,что такое может быть.Я начала хвалить совсем чужих людей ,если мне понравилось что то.Начала делать комплименты с такой лёгкостью,как будто  я всю жизнь только этим и занималась(помню первый свой отчёт ,боялась слово написать  ,перечитывала несколько раз,а правильно?)Делаю это с огромным желанием и получаю от этого огромное удовольствие, а люди отвечают мне добром и теплом.Главное нужные слова находятся и так много ,что я даже не ожидала от себя .
Благодарности-это для меня не ново,я постоянно благодарю Бога за заботу,внимание,поддержку,здоровье.Начала благодарить родителей за такую прекрасную возможность жить в этом  мире.Свою сестрёнку за терпение,понимание и доброту,за то что помогает пройти по жизни  и стать истинной леди.Благодарю мужа,за возможность найти себя и стать мудрой женой и женщиной-мечтой.
АБ-пишу спокойно,без осложнений,только поражаюсь себе как я раньше всего не видела и многое пропустила.
Радости- конечно я их не добираю очень,когда удовлетворена собой ,многое получается и хочется сделать кучу всего.Поэтому и шар так хромает,жалко с ним расставаться.Только дочери  могу спокойно отдать свою любовь в шаре.В остальных случаях ,не раскидываюсь.Надеюсь в будущем всё изменится.
Мантра- вначале использовала готовые ,потом как нашло вдохновение и я написала семейную на два листка,правда в стихотворной форме,мне так легче(я со слухом не очень дружу)Задание отличное,чувствуешь себя замечательно,как будто так всё и есть ,что написано и есть к чему стремиться.
Речь-задание не на один месяц,много надо проделать чтоб изменить.Конечно и результаты очень радуют,стала свободно общаться без зажимов и неудобства,что ни так что то скажу.Перестала жаловаться на мужа и на жизнь,начала называть по И О ,правда не всегда,.Больше думаю как о хорошем ,ответственном,трудолюбивом,заботливом хозяине семьи.Меньше участвую в обсуждениях,только слушаю и желаю обсуждающим  понимания и счастья.
Послушание-это для меня аврал,но я с таким самоотверженным видом  это делаю,что даже поражаюсь себе.Стараюсь правильно повести себя,чтоб последнее слово и решение было за мужем .Очень часто говорю,ты ведь у меня умный сам знаешь как сделать,что то вроде этого.Дома спокойная обстановка,порядок,чистота,еда приготовлена(муж ,у меня очень хорошо готовит и часто помогает)Появилось желание идти домой.Больше стала улыбаться и заботится о себе внешне.Начала одевать платья,мужу очень нравиться ,говорит,что стала похожа на женщину.Отношения изменились в лучшую сторону,(пока есть моменты ,что надо наладить),но всё равно совсем другое отношение у меня  к семье и обязанностям.Выделяю больше мужа ,когда нужна помощь и сама не лезу и не указываю ,как надо делать.Показываю ,что без него я совсем не справляюсь,или специально что то сделаю ,чтобы  он проявил себя и за это благодарю,только правильно.Послушание в некоторых случаях проявляется само собой,как на автомате,пеньки пока  есть,я ведь учусь.Мне муж даже пожаловался,что я взвалила всё на него,при этом сама ничего не заставляю делать и не ору.
 Хотела ещё сказать про платья,идя в магазин я смотрю только  на юбки и платья,меряю ,а главное делаю очень легко.Купила парочку,не жалея денег на себя.Если что то хочу купить вкусненькое ,покупаю не смотря на цену и опять же не жалея ,чуть чуть ,но для себя.
Письма- проработала  три блока ,Конечно тяжеловато дались.Два дня ходила как чудная.Ощущение,что как будто от большого куска оторвали маленький комок и шар стал легче на чуть чуть.Потом через неделю проверила,создала ситуацию с маленькими детками и родителями.Эмоций обиды  ни каких ,а только сострадание и принятие .
Благодарю  нашу многоуважаемую Графиню Кисточку,за такую огромную возможность учиться стать счастливой.ЕЁ помощниц  за проделанную работу на форуме,кураторов ,за отзывчивость и поддержку.Девочкам однокурсницам ,за то что они есть и с ними так легко общаться.Всем Вам огромный поклон и огромнейшее спасибо за тепло и любовь.


Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #141 : 24 Май, 2012, 22:50:36 22:50 »
Послушание-это для меня аврал,но я с таким самоотверженным видом  это делаю,что даже поражаюсь себе.Стараюсь правильно повести себя,чтоб последнее слово и решение было за мужем .Очень часто говорю,ты ведь у меня умный сам знаешь как сделать,что то вроде этого.Дома спокойная обстановка,порядок,чистота,еда приготовлена(муж ,у меня очень хорошо готовит и часто помогает)

Нина, не верю своим глазам - послушная жена оооооооо  ;D  ;D  ;D
А я-то думаю, чего Сергей с таким восторгом отзывается о Школе. На работе коллегам уже похвастался чудесной женой  ;)
Молчу пока, киваю только головой - то ли еще будет!
Шикарный отчет и головокружительные результаты!  :-*


Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #142 : 24 Май, 2012, 22:54:05 22:54 »
Ninon, отличные результаты. Всего за один месяц ТАКИЕ перемены. Что же будет дальше? :D Желаю тебе счастья и удачи в 5м классе :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #143 : 24 Май, 2012, 22:55:05 22:55 »
Похвала-это задание мне понравилось,в начале было как то не по себе хвалить себя,Ощущение сразу,как меня  хвалить и а почему бы и нет,разве я не заслуживаю за то ,то и они полились как песня.Приятно до глубины души.А что дальше произошло,это просто удивление,что такое может быть.Я начала хвалить совсем чужих людей ,если мне понравилось что то.Начала делать комплименты с такой лёгкостью,как будто  я всю жизнь только этим и занималась(помню первый свой отчёт ,боялась слово написать  ,перечитывала несколько раз,а правильно?)Делаю это с огромным желанием и получаю от этого огромное удовольствие, а люди отвечают мне добром и теплом.Главное нужные слова находятся и так много ,что я даже не ожидала от себя .
*************
Как замечательно ты проследила эту зависимость.
Спасибо за отчет, Нинон! Успехов в 5-м классе!!!!

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #144 : 31 Май, 2012, 19:45:34 19:45 »
Ну, что же, теперь настала и моя очередь. Надо сказать, что окончание 4 класса для меня совпало с  окончанием школы, поэтому нагрузка в последние 2 недели была колоссальная. Практически многое выполняла только потому, что "надо, должна". Но выполняла, и результаты (а часто бывает так, что через "не хочу" и получается результат) были.
В начале класса сильно напрягало самокурирование. Меня раздражало то, что я должна тратить мого времени на то, чтобы найти среди наших  болталок последнего отчитавшегося, поэтому я обрадовалась, когда появилась Ириска. Спасибо, что отменили самокураторство!
Теперь по заданиям.
УС - проблем в начале не было, даже с благодарностями и хвалилами. Но в конце стала немного из колеи выбиваться: устала очень, поздно ложилась, плохо вставать, но всё-таки держалась.
АБ - было индивидуальное задание написать АБ на 3/4 возраста за 10 дней. В принципе, в АБ не хватает около 5 лет, а так всё сделано.
ДП -  по мере поступления приказов, наказов и пожеланий страраюсь выполнять.
Письма. Непонимание того, что от меня требуется. Может, уже раньше сказать, что в АБ надо обращать внимание на эмоции. Непонимание задания повлекло и нежелание выполнять его. А это в свою очередь потянуло и желание разобраться с тем, что меня грузило. И так появилось моё индивидуальное задание: снова вернуться к ДЧиЭ, Сила рода. Оказывается, у меня действительно бли проблемы с эмоциями, они ложились только по  категории "хорошо - плохо" без оттенков. Если честно, я до сих пор в шоке от этого потока писанины и не верю, что выдержала это! Естественно, что в конце 4 класса стали происходить "выключения" из процесса обучения: я стала позже вставать, УС сократились, появились мелкооптовые отчёты. Написала я 3 письма, на очереди ещё 4. В ходе массированного обстрела своего сознания (АБ, ДЧ, Сила рода) у меня изменилось отношение к отцу. Я поняла, что он был глубоко несчастным человеком, которому мы не смогли отдать и показать свою любовь. Папочка, прости меня за всё.
Мантры. Свою не сочинила. Пользовалась тем, что нашла на форуме. Меня всё устраивало, но в последние дни мантра плохо шла, так как мысли заняты другим.
Осанка.Старалась. Необходимо поделать упражнения на укрепление спины.
шар. Не буду лукавить - слабоват. Отдаю его одному человеку. Людям - жалко. Могу перед собой выкинуть. Хотя и радости есть, но энергии маловато  - большая усталость сказывается.
Ну вот вроде бы и всё.
Спасибо всем, кто поддерживал меня все эти 30 дней. Отдельное спасибо Графинюшке за то, что помогла, вовремя направила меня в нужное русло. Ириске спасибоза кураторство! Милые мои, спасибо за то, что вы есть!

Оффлайн Ваше Высочество

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 2852
  • Благодарности: 1606
  • Светлана * 3 класс
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #145 : 31 Май, 2012, 20:09:11 20:09 »
свет--светик, поздравляю с окончанием 4 класса!
Дневник   (d34)
Сделай все возможное со своей стороны.
Все невозможное сделает Бог.

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #146 : 31 Май, 2012, 20:09:33 20:09 »
свет-светик, поздравляю тебя с окончанием 4го класса. Отличный отчетик. Успехов в 5м классе :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #147 : 31 Май, 2012, 21:32:22 21:32 »
свет-светик, поздравляю! Было трудно, но ты это сделала. Я всегда знала, что ты большая молодец! Успехов в 5 классе.
хи-хи... там тоже самокурирование :D

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #148 : 31 Май, 2012, 21:49:17 21:49 »
Свет-Светик, ты красавица.
Вытянула такой объем.
Я тобой горжусь.
И прорыв с папой меня радует до самой селезенки.
Успехов в 5-м классе!

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #149 : 01 Июнь, 2012, 12:10:45 12:10 »
Свет-Светик, у тебя такие успехи!!!
Поздравляю с окончание  4 класса!