Автор Тема: Итоги 7-го класса  (Прочитано 227136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #50 : 03 Сентябрь, 2012, 16:14:38 16:14 »
Принимайте мой отчет. ))
7-ой класс, для меня показался очень долгим.
Да и похвастаться особо нечем.
Я не стала засчитывать себе дни без УС, в надежде, что это меня будет мотивировать на их написание, но УС такому подходу не обрадовались и стали писаться еще реже, надо как-то с ними по другому налаживать отношения. Причину – пока так и не пойму, раньше любила их писать, а сейчас не люблю.
Верю, что смогу наладить связь со своим подсознанием ))
По заданиям:
Языки любви: Один язык определила сразу – забота, и начала «заботиться»: вместо белого сахара в чай, только коричневый, зеленый коктейль, свежие салаты и т.д., пока Алеся меня не спросила, а действительно ли муж чувствует в этот момент, что я о нем забочусь )), и вот тут стало понятно, что забота для него, не когда я ему зеленый коктейль делаю, а когда я пиво в холодильник ставлю охлаждаться, и стала СЛУШАТЬ. И как же стал цвести муж, когда он о чем-нибудь заикнется, а  я запомню и сделаю. А потом начали происходить чудеса, он стал по другому относиться ко мне, стал говорить со мной на моих языках.)) И даже к покупке подарка мне на ДР он в этом году отнесся по другому, если в прошлом году у меня создалось впечатление, что он зашел в магазин в последний момент и сказал «Дайте мне что-нибудь в подарок для жены» и подарил совершенно не нужную ни мне ни нашему хозяйству вещь, то в этом году, он его выбирать начал заранее, и купил заранее и преподнес красиво )))) и сам подарок очень порадовал )
Оценка сосуда любви – полный провал, сначала у него заболела бабушка, и я никак не могла к нему с этой подойти, потом забывала, потом вспомнила, поговорила, он сказал, что не понимает как это определить, надо ему подумать т до сих пор думает. Но цветет )))
Ипостаси вышли на новый уровень, если раньше мне было сложно сосредотачиваться сразу на всем, и я выбирала одну на день, то теперь все чаще и чаще получается в течение дня переключаться, в зависимости от ситуации, все 4-ре в один день мне пока не под силу, но думаю это временно. Появилось новое понимание самих ипостасей, насколько они во мне развиты, и как мне вести себя в той или иной ситуации. Если раньше я считала, что во мне меньше всего королевы, то теперь поняла, вспоминая прошлое, что Королевы во мне много, а вот Девочку еще надо поискать )
Альтернативная история – в 4-м классе я пришла в восторг от писем, а в этом классе от этого задания, все, что было на даче – переписла, жалко, что основная масса писем в городе, в конце месяца вернемся, доберусь и до них.
Витамин Б1 – вот тут был прорыв, очень неожиданно это для меня. Не знаю, что на меня повлияло, чтение Библии, или что-то еще, но я захотела сходить в Церковь, как в Церковь, а не как в Эрмитаж, на экскурсию, как было раньше, и после этого мне стало тааааак хорошо. Очень удивительно для меня это было.
Вот такой вот месяц.
Спасибо всем, кто был рядом ))
Прошусь в 8-ой класс.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #51 : 03 Сентябрь, 2012, 16:19:58 16:19 »
Ух ты! Я первая!! Феечка, поздравляю! 7 класс окончен и окончен великолепно. Да здравствуют языки любви!!
И приходи скорее к нам в восьмой класс  :) Мы тебя там очень ждем  :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #52 : 03 Сентябрь, 2012, 17:43:13 17:43 »
Феюшка, ничесе нечем хвастаться!
Главный результат -
стала СЛУШАТЬ. И как же стал цвести муж, когда он о чем-нибудь заикнется, а  я запомню и сделаю. А потом начали происходить чудеса, он стал по другому относиться ко мне, стал говорить со мной на моих языках.))
Лучше не бывает!
Умница!
Успехов в 8-м классе!

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #53 : 30 Сентябрь, 2012, 08:08:33 08:08 »
Алеся, поздравляю  с окончанием 7 класса!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #54 : 30 Сентябрь, 2012, 17:37:08 17:37 »
Алеся, обожаю твои Итоговые.
Всегда такой разбор замечательный.
И этот класс не исключение.
Удивительно и неприятно, что я стала очень раздражительной. Контроль речи ослаб до жути.
Ну точно, самое время для заданий 8-го класса! вот у тебя всё вовремя))
Небось планеты какие-нибудь ругачие в гороскоп зашли)))
...
И так мне трудно запинывать внутрь свое любопытство по поводу Великого открытия))
...
и спасибо))


Успехов в 8-м классе!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #55 : 30 Сентябрь, 2012, 20:42:12 20:42 »
ШЖС рулит))
но все равно делать надо))

Алеся

  • Гость
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #56 : 01 Октябрь, 2012, 08:26:29 08:26 »
Конечно надо. Одних уроков с сыном достаточно для того, чтоб утверждать: тема конфликтов очень и очень актуальна :)

***
Ладно, ухожу, а то зафлудила все...

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #57 : 01 Октябрь, 2012, 11:58:43 11:58 »
Алеся, поздравляю. Как всегда многобуквенный интереснейший отчет  ;). Успехов в 8 классе.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #58 : 04 Октябрь, 2012, 17:35:48 17:35 »
Алеся, с окончанием класса тебя !!! Надеюсь 8-ой класс оправдает все твои ожидания.  ;)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #59 : 14 Октябрь, 2012, 16:26:06 16:26 »
Итоговый отчет по 7-му классу.
Этот месяц меня удивил.

Вроде я ж читала! Все знаю! более того – я же ж и делаю! Я же ж и ваще такая замечательная жена!
Но именно ежедневный контроль, в том числе опрос по языку любви, открыл мне великую истину. То, что нравится рыбаку, не всегда по вкусу рыбке. Рыбаку пиво, а рыбке бы червячка. Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка. И мое понимание заботы о муже не так уж точно совпадало с его восприятием!

И я даже переставила свои языки местами – похвала + забота. Потому что с похвалой у меня нет проблем. А вот с заботой обнаружились.
Я была в шоке, когда при первом опросе муж назвал свой сосуд наполненным на 5-6. Не на 10, ну там на 8,5. А на 5!!!
Я без конца спрашивала. Я вообще начала гораздо больше спрашивать. Как положить? Куда налить? Какую чашку выбрать? Кругло порезать или квадратиками? Оказалось, что это имеет значение! Для моего мужа – это важно! Ну он эстет, но что до такой степени…
В последний день снова спросила про сосуд. Сказал, что намного больше стало, примерно 8, и даже сказал, что я еще могу сделать, чтобы стала десяточка!!! Он уже научился это отслеживать, и это тоже великое достижение. Причем ничего сверхъестественного, по-другому оформлять завтрак и прочие мелочи. Мелочи! Но они не давали моему мужу чувствовать себя стопроцентно любимым, как я ни старалась все эти годы. Мелочи! Но теперь я открыла для себя силу этих мелочей. И что это за мелочи – Боже мой! То, что для меня такая ерунда, ну ерунда же ерундовская, в той ли чашке цикорий налит – в его восприятии я расписывалась, что холодна к нему!!!

Больше того, я осознала, что и мое отношение к мужу претерпело значительные изменения.
Сегодня писала у второклашек:
Цитата: Графиня Кисточка link=topic=1258.msg17ф2152#msg172152 date=1350209024
Девочки, у меня тоже такой вопрос. Что такое уважение? Что значит "уважать своего мужа"? Вроде бы, мы и неплохо живем, но в последние дни у меня начинает появляться мысль, что я недостаточно уважаю мужа. В чем это уважение выражается? Буду благодарна за мнения!
Тоже задумалась.
У меня оно меняется.
Вот выкладывала на pozitivelive.ru свой "Репортаж из 5 монастырей". Позапрошлогодний. И обнаружила, что невыносимо царапает там имя - Юра. Какой Юра!!!! Юрий Владимирович. И придется просить о перевыкладывании, потому что это же ж невыносимо просто!

В рамках 7-го класса начала мазать ступни мужу кремом. Я когда-то ему массаж стоп делала, по линиям, все по науке, он как-то ни грамма не был впечатлен, поделала да и перестала. Сейчас просто кремом мажу - но он так радуется. А вдруг осознала, что с совершенно иным чувством делаю, трепетного такого преклонения. Как когда Христос пришел в гости к Марфе и Марии, Марфа по столу хлопотала, а Мария у ног сидела. Вот такое у меня было чувство, как у Марии у ног Бога.
Когда обнаруживаешь, что стало естественным движением души - вылететь на звук открываемой двери, и внутренне кланяться стопам входящего мужа.
Наверное, уважение - это когда видишь Бога в муже.
И муж заметно больше стал заботиться о доме – газоне, гвоздях всяких – с тех пор, как в рамках опроса я сказала ему, что для меня забота обо мне измеряется и заботой о доме. И еще – я когда его на работу провожаю, он после моего провожального ритуала стал распахивать объятия и держать меня  в них. Порыв души такой, объясняет. А меня это объятие греет потом целый день.

Хороший класс, девочки. Сильный, однако…

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #60 : 14 Октябрь, 2012, 17:09:15 17:09 »
Графинюшка!! Поздравляю с окончанием класса!!
До чего ж у вас глубокая работа  в каждом классе... и правда, удивительно, вы ведь все это давно знаете...а оказывается, нет предела совершенству...
Очень рада за Вас!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #61 : 14 Октябрь, 2012, 20:28:02 20:28 »
Графинюшка, поздравляю! Сильная работа! И результаты впечатляют.  :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #62 : 14 Октябрь, 2012, 21:49:44 21:49 »
Еще как можно! Тут половина экспресс-курсом пробегает повторно...

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #63 : 14 Октябрь, 2012, 22:48:26 22:48 »
Графинюшка, как здорово. И правда, нет предела совершенству. Поздравляю с окончанием 7го класса. Вы это сделали ;)
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #64 : 15 Октябрь, 2012, 14:50:28 14:50 »
Цитировать
Наверное, уважение - это когда видишь Бога в муже
Очень мне вот эта фраза понравилась. Поздравляю с окончанием  ;)

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #65 : 20 Октябрь, 2012, 22:21:30 22:21 »
Прочитала отчёт и так порадовалась за вас с Графом... И когда сегодня ехали в машине на экскурсии - он ТАК МНОГО о тебе рассказывает. И это так здорово! Счастья вам обоим и дальнейших успехов в обучении!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #66 : 21 Октябрь, 2012, 16:51:03 16:51 »
Прочитала отчёт и так порадовалась за вас с Графом... И когда сегодня ехали в машине на экскурсии - он ТАК МНОГО о тебе рассказывает.
ООООООооооо как интересно! Вот уж не подозревала)) даже в голову не приходило.

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #67 : 05 Ноябрь, 2012, 23:34:33 23:34 »
Девочки, думала я думала, и решила всё-таки написать итоговый за 7 класс. Этот класс для меня оказался завальным по УСам: в общей сложности я не писала их 8 дней. Просто не хотела. Ни письма, ни сами Усы не давали мне ответ. Поэтому, после слов Графини (извини, можно я напишу, что ты "дала мне втык"), я решила ещё остаться на 8 дней. Исправиться, так сказать. Но и тут у меня случился форс-мажор: мой главный объект, на котором  я вот уже несколько месяцев отрабатываю задания, уехал на каникулы к бабушке. А с ним уехали и его языки любви :( Вот потом спрошу, что мне делать. А сейчас, отчёт.
УС - пишу. Исправляюсь. Причем, эти 8 дней мне их легко писать. Я их писала даже тогда, когда мама приезжала (а она против моей учёбы). Писала один день в туалете (привет тебе, Счастливая ;)). Вот если надо, могу ведь и горы свернуть!
АБ - пишу
Письма. С опытом появляется и легкость. Я  иногдатемы для писем как блинчики  пеку, вот только времени нет их писать. К проработкам добавились 2 сеанса коуча. Открытия, которые потрясли мой мир! И мне стало намного легче дышать. Стало спокойнее. Наверное, поэтому и УСы пошли легче.
АИ - пишу.
То есть, можно сделать вывод оп письменным заданиям, что я их выполняю. Я похвалю себя - я МАЛАДЕЦ! ;D хотя, если честно, иногда себе даю послабление в АБ.
Языки любви. О, я даже тест заставила сына пройти (врнее, мы вместе его делали, я переводила со взрослого языка на его. Ребёнок решал его с интересом, но я споткнулась на вопросе о близости с женой ::) ^-^ Ничего, справились мы и с этой близостью). Чем это задание мне понравилось: оно заставляет быть внимательнее  и фиксировать мелочи (Графиня, мелочи, действительно, важны. тут я солидарна с тобой). Сначала я выбрала 2 языка (как и  указано в отчёте), но потом снова полистала Чепмена и решила, что надо охватить все языки. Я старалась (подарки что-то хромают). НО тут наступили КАНИКУЛЫ!!!! >:( И с кем мне теперь практиковаться?
Ипостаси. Делаю потихоньку. Не забываю. Очень хочется с Королевы корону -то сбить. Это девочка - хулюганка шалит. ;)
Витамины. А я нашла НАСТАВНИЦУ!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!! Если бы мой отчёт мог передать, как меня распирает от радости!!!! Меня просто прёт  :P :P :P(извините за жаргон). ААААААА!!!!! Я РАДА!!!!!
Витамин В  - наладилось утреннее и вечернее правило. А тоже рада, но спокойнорада. Я рада степенно так.
Все остальные витаминки - нормально, без дефицита.
А теперь вот такое дело у меня.
8-дневка ещё не закончилась, но сына нет. Я пару дней к подруге присматривалась. Но мне это не нравится. Не хочу я нашу дружбу препарировать по языкам любви. Как-то нехорошо мне от того, что я фиксирую заботу, благодарность. Это идёт от сердца, вот пусть оно и идёт так.
Можно я перейду в 8 класс, а оставшиеся 3 дня по 7 классу я пройду с 10 или 11 ноября (когда сына заберу). У меня получится как раз, что это будут  каникулы между 7 и 8 классом.
Я не пишу просьбу о переводе - -буду ждать вашего, девочки, решения.
Спасибо. Пойду я, наверное, спать.
P.S. А подруга мне сказала, что я изменилась. И в лучшую сторону :P
P.S.S. И вообще, меня так сейчас что-то плющит и таращит! Я вот думаю, что это со мной? Неужели результат сеанса коуча. "В теле такая приятная легкость образовалась" - из мультика.
Девочки, я вас люблю!!!!!! :-* :-* :-*
P.S.S.S. Причём писал это человек, много лет не пьющий. Просто мне ТАК хорошо!!!! И хулюганисто ;D

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #68 : 06 Ноябрь, 2012, 05:45:59 05:45 »
Свет-Светик, поздравляю !  Задиристый и задорный отчет получился, настроение на целый день поднятое :)
По поводу восьмого класса, конечно, дождемся решения Графини,  а я просто готова, может быть чуть заранее - пожелать тебе успехов в восьмом классе, веселая, легкая и озорная Девчонка - Свет-Светик!

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #69 : 06 Ноябрь, 2012, 07:56:03 07:56 »
ОО! Светииик! Поздравляю тебя с окончанием 7 класса!!!
Очень рада, что у тебя теперь есть наставница!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #70 : 06 Ноябрь, 2012, 14:08:39 14:08 »
Свет-Светик, можно!
(все равно нам с тобой придется третьего ждать))))))
(классный хулюганистый отчет)
Добро пожаловать в восьмой класс!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #71 : 06 Ноябрь, 2012, 15:10:31 15:10 »
Свет-Светик, вот порадовала, так порадовала!  :-* :-* Твой отчет так и заражает позитивом. Успехов в 8 классе  :)

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #72 : 06 Ноябрь, 2012, 22:37:41 22:37 »
Девочки, спасибо вам! Так хорошо, так легко! Люблю вас очень-очень-очень  :-* :-* :-*

Оффлайн Эгерия

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 407
  • закрепитель
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #73 : 13 Ноябрь, 2012, 18:11:10 18:11 »
Вот и добралась я до конца седьмого класса!
Очень для меня знаменательный класс оказался!
Спасибо все моим одноклассницам и сокурсницам и Графине за то, что очень сильно помогли мне советами и словами поддержки, а то  бы бросила учебу нафиг!!!!

Очень сильно для решения задач этого класса мне помогли письма! С помощью писем я смогла решить некоторые фундаментальные вопросы для моей психики,  в частности чувства собственного достоинства, и желания жить в принципе. Я считаю, что это очень серьезно и важно для любви и отношений!
Мне пришлось очень сильно преломить свою гордыню и все же начать мужу говорить слова одобрения и комплименты. Чтобы делать это в правильной форме, пришлось учиться и прописывать эти фразы заготовки в дневнике. Облегчило задачу то, что уже список достоинств мужа был практически составлен. К концу класса у меня это стало получаться практически естественно.
Другой основной язык любви мужа – это забота. Вот здесь я обнаружила даже перебор за собой. Я себя недооценила по количеству своей заботы ее оказалось слишком много. Стала уменьшать и мне стало легче.
Обратив в какой то кризисный момент на дочь и усилив языки любви  для него я очень быстро получила ответ – так мне было удивительно слышать как ребенок только начав говорить предложениями прекрасно старается мне выговорить – Мама, ты теперь такая хорошая стала! Я уж чуть не расплакалась даже…
В конце класса в отношении с мужем пошли перемены – он стал меня слушать, всю мою чушь, без советов и критики, не каждый день конечно. Я почувствовала удовлетворение, это и впрямь качественное время получилось. А также пошли столь необходимые мне простые прикосновения без сексуальных намеков, удивительно, потому как мы жили – практически в телесной изоляции, уже долгое время!
В общем не знаю, куда меня кривая вывезет! Пустите меня в восьмой класс!



Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #74 : 13 Ноябрь, 2012, 18:42:13 18:42 »
Ай, Стейсиси, замечательная у тебя кривая :) И выведет туда, куда и надо - к женскому счастью !
Поздравляю !

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #75 : 13 Ноябрь, 2012, 20:28:31 20:28 »
Ах, Стейсиси, столько у тебя было затыков и прорывов в этом месяце, что хоть в учебник по теме - нет роста без кризисов.
Давай, отдохни - и мы со Светочкой тебя уж заждались в 8-м классе!
И умница. что не сдалась!!!!!

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #76 : 13 Ноябрь, 2012, 21:59:05 21:59 »
Стейси, как я рада, что ты не сдалась! Ты умничка! Теперь отдыхай на всю катушку, оттягивайся! Мы тебя ждём в 8 классе.  Впереди нас ждёт ТАКОЕ :o!!!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #77 : 13 Ноябрь, 2012, 22:19:56 22:19 »
Стейсиси, восхищена твоей работой и упорством. Они не могут не быть вознаграждены. Успехов в 8 классе.

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #78 : 14 Ноябрь, 2012, 07:59:30 07:59 »
Стейсиси!
Поздравляю!!
Ты большая умничка и ты обязательно будешь счастлива!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #79 : 14 Ноябрь, 2012, 09:45:00 09:45 »
Стейсиси, читая твои отчеты всегда поражалась сколько же в тебе силы идти вперед. Ты умница.

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #80 : 29 Ноябрь, 2012, 12:17:41 12:17 »
Как-то очень стремительно пролетел для меня 7 класс, особенно в такой приятной компании девочек ;)...
Немного пройдусь по основным заданиям…
Языки любви…в начала месяца было достаточно сложно с пониманием языков любви близких людей. Оказывется, раньше я всегда концентрировалась на себе, а не на близких людях и особо то и не прислушивалась к ним и их потребностям... Но вскоре  все встало на свои места…я разобралась с языками и задания шли легко и с большим удовольствием.

УС- в этом месяце я больше подружилась с ними, чем раньше…Но тем не менее, иногда их просыпаю…
АБ – практически все написано, 95%, но постоянно что-то вспоминается,  и всплывают какие-то давно забытые моменты.
Письма – о, для меня это мощнейший терапевтический инструмент. Все письма пишу со стульями, выходит много слез и всплывают не пережитые и запрятанные глубоко внутри  эмоции…Очень довольна результатом проработок…пусть пока у меня их не так много (33 шт.), но все они очень глубокие и результативные..
Ипостаси:
Королева чувствует себя превосходно, очень довольна, что уделила ей весь месяц в 6 классе…усиливают  ее и моя любимая  практика СЖБТК,  и хвалилки….К слову, Королева купается  в комплиментах, которых становится все больше и больше……уже даже и не верится уже, что когда-то я была  Принцессочкой ;D
Любовница - …планирую в 8 классе взять ее как основную для проработки.
Хозяйка – стало гораздо больше порядка в доме и структурированности.
Девочка -  ну это самая развитая моя ипостась.

Что изменилось в моей жизни:
Вообще, я стала как-то взрослее и осознаннее,  и ответственнее за свою жизнь)))....чувство приятного  спокойствия …Стала больше любить и ценить себя… и окружающие тут же меняются, даже коллектив на работе)))…
И еще, я стала  гораздо меньше зависеть от мнения окружающих....
Во время 7 класса я успела съездить на отдых, там мужчины не давали мне проходу, я конечно знаю, что я красивая и наполненная, но чтоб вот так…Если честно я не ожидала такого))) чувствовала себя голливудской звездой)))…
Надо заметить, что уровень окружающих меня мужчин заметно повысился… они состоявшиеся и все нацелены на семейные отношения. Все это служит для меня подтверждением того, мы с Графиней успешно поработали большой  мой страх.

Вообще, у меня сейчас много идей, планов и увлечений...вот только получился завал со временим….и тут как тут Иволга со своим замечательным флешмобом  (спасибо тебе :-*)…сейчас учусь планировать, что бы максимально эффективно использовать свое время…
Огромная благодарность Графине за этот потрясающий курс  и  всем-всем девочкам, с которыми мне посчастливилось учиться в  7 классе :-* :-* :-*...



Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #81 : 29 Ноябрь, 2012, 12:56:35 12:56 »
Эгерия, лапочка! Какая же ты умница!
Я восхищаюсь твоим упорством и настойчивостью на пути к счастью!
Я желаю тебе большого счастья! Ты его заслуживаешь!
Успехов тебе в дальнейшем обучении!

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #82 : 29 Ноябрь, 2012, 12:58:41 12:58 »
Нежная Королева, вот и я тоже не верю, что ты когда-то была Принцессочкой  ;)

Чувствуется наполненность, гармоничность и моооре женственности  :)


Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #83 : 29 Ноябрь, 2012, 13:00:50 13:00 »
Олеся, отлично поработала!
Догоняй, жду тебя в 8-м классе)))

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #84 : 29 Ноябрь, 2012, 13:01:24 13:01 »
Нежная Королева, посмотри, как Вселенная заботится о тебе, показывая тебе, что ты достойна всего самого прекрасного!
Я желаю тебе открывать все новые замечательные грани и быть истинной Королевой всегда и во всем!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #85 : 29 Ноябрь, 2012, 18:47:14 18:47 »
Олесенька, поздравляю с окончанием очередного этапа. Ты действительно настоящая Королева! Успехов в 8 классе  :-*

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #86 : 30 Ноябрь, 2012, 07:23:03 07:23 »
Нежная Королева!
От всей души поздравляю!
И очень надеюсь, что флешмоб поможет тебе с твоим временем разобраться)))

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #87 : 30 Ноябрь, 2012, 19:26:48 19:26 »
Олесечка, ты просто чудо. Очень рада твоим успехам. Успехов в 8-м классе  :-*

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #88 : 02 Декабрь, 2012, 21:37:21 21:37 »
Отчет за 7 класс

Этот месяц я вновь проходила с перерывом. К счастью, не таким большим как экватор!)

Уже в первом заходе я почувствовала большую отдачу по языкам любви. Они у нас с мужем не особо совпадают. Вернее как - у мужа главный тот язык, который мне сильно чужд. Ну а у мужа мой главный язык примерно на втором-третьем месте. Поэтому мне в этом смысле повезло больше.

Кроме того, я пыталась давать свою любовь на разных языках своей старшей дочери.

Отдача была, в основном, от мужа. И по большей части - на его же языке))) Но теперь я научилась это понимать и даже ценить. Я как будто выучила фразу "я тебя люблю" на чужом языке - языке мужа. А то раньше он же говорил, а я перевода не знала, оценить не могла)) Сейчас куда как лучше.

Ну и еще я поняла, как мало я даю ему любви на его главном языке, увы. Зато стала давать больше. И это тоже - результат.

Вообще, есть ощущение, что тему языков я проработала пока не достаточно. Не хватает мне 30 учебных дней (а еще и откат на 5 дней был). Но буду просто продолжать - вся жизнь впереди))

Еще хочу рассказать о небольшом чуде, случившемся во время обучения в 7 классе.

Я довольно давно и долго люто ненавидела УСы!! Это было мое супер-препятствие в обучении. Даже АБ, даже проработки - просто ерунда по сравнению с тяжестью УСов для меня.

Прибавьте к этому не самые благоприятные условия - малые дети, которые так и норовят нарушить мамино уединение с самого раннего утра!!

И вот я вновь иду в 7 класс, восстанавливаюсь в классе после перерыва. И вновь мучительный вопрос - что делать с УСами????? Благо, я озвучила этот вопрос. И получила от Графини ответ - напиши письма самой себе по этой теме. Ну почему ты так ненавидишь это задание.

Честно говоря, письма писать я пошла только из уважения к Графине и в качестве тренировки послушания учителю) Ни секунды не верила в успешность затеи.

Но каково же было мое удивление, когда буквально на следующее утро после проработки я с раннего утра с радостью схватила тетрадь и начала строчить УСы!!! И делала это с таким же хорошим настроением и в другие учебные дни!!

Ааааа!! Мой главный затык в обучении преодолен!! И это для меня - главный результат этого класса. Тк теперь я смогу двигаться дальше 

С АБ я уже давно договорилась. Мне пришелся по нраву тематический подход. Я нахожу затык, начинаю вспоминать, ищу моменты для отработок. И собственно - отрабатываю. Для меня это оказалось куда эффективнее, чем просто пытаться писать АБ. Я ее написала в общих чертах. Но подробности вспоминаются уже вот так - ситуационно.

Графиня, спасибо тебе не только за технику писем, но и за личный совет мне. Тк сама я бы не догадалась писать письма себе на УСы. Я кстати, только в 7 классе освоила эту странную технику - писем самой себе. Раньше не очень ее понимала. А теперь ничего - пишу))

Вобщем, пойду в 8 класс!))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #89 : 02 Декабрь, 2012, 22:50:39 22:50 »
ООООоооооооооо Катюша, наконец-то!!! Как я рада!!
И тому, что с УСами договорилась, радуюсь все это время.
И тому, что такие результаты хорошие!
Догоняй, солнышко! Успехов в 8-м классе!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #90 : 02 Декабрь, 2012, 23:30:54 23:30 »
Кати, поздравляю.
Очень здорово, что с УС разобралась. Ты молодец.
Успехов в 8м классе :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #91 : 03 Декабрь, 2012, 07:33:37 07:33 »
Катюша!!!
Поздравляю тебя с прорывом в написании Усов!!!
До встречи в 8 классе)))

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #92 : 03 Декабрь, 2012, 10:01:33 10:01 »
Кати!
Было очень приятно учиться с тобой в 7 классе и получать тёплые комментарии на свои отчёты!
Спасибо!
Рада твоему прорыву с Усами и желаю успехов в 8 классе!

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #93 : 03 Декабрь, 2012, 10:15:24 10:15 »
Ура!!! Письма - это сила!  Ну что за жизнь без УС?...
Катюша, поздравляю тебя с окончанием класса и благодарю за помощь в учебе. Твои мудрые и неравнодушные комментарии всегда попадают в цель. Успехов тебе в восьмом! :-*
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #94 : 03 Декабрь, 2012, 10:30:51 10:30 »
Катюша, поздравляю с очередным классом и с очередной победой. )) Победа над УСами много стоит )) Да и то, что письма самой себе тоже научила писать. )

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #95 : 03 Декабрь, 2012, 10:56:25 10:56 »

Мои итоги 7 класса


Знаменательный класс. Много осознаний пришло.
 Осознание как важно учиться именно в коллективе.Про языки любви Чемпена я прочла еще во втором, но применить на практике знания не удавалось - не было примеров, поддержки, формы отчета в конце концов.Сколько же пролито напрасных слез и истрачено нервов из-за того, что в нашей маленькой семье разные основные языки любви, и из-за этого часто не было взаимопонимания, просто как у иностранцев буквально. К концу класса я изучила "иностранный" для меня язык любви мужа, пришло осознание причин многих наших прежних конфликтов, нашлись пути решения наконец-то.Как же хорошо быть "полиглотом" ;D
 Смотрю новыми глазами на семьи знакомых и вижу, что многие браки распались просто от отсутствия знаний.(( Некоторые вещи просто нужно знать.


Лекция Графини за 7 класс исключительно потрясающая, действительно,язык любви - это врожденная особенность,она с детства проявлена, и ее не изменить, остается только понять и принять.


Пришло осознание того, что трудности в освоении языка качественного времени у меня связаны с тем, что самая моя слабая ипостась Королева, а именно она отвечает за главный язык моего мужа (качественное время) Пришлось срочно подтягивать ипостась и учиться королевской внимательности, попутно оттачивая королевскую речь, так как контроль речи, увы, дается мне с большим трудом.


Поскольку второй и третий языки любви у нас с мужем одинаковые, мы свободно общаемся на них, и даем друг другу много счастья. Бывают дни просто потрясающе волшебные, когда я чувствую себя абсолютно счастливой и любимой, и таких дней становится всё больше! Именно в этом месяце я услышала от мужа слова,что его устраивает,что я не хожу на работу (прошло 2 месяца с моего увольнения) Мой мужчина становится всё сильнее и ответственнее, строит серьёзные планы на будущее. Мы вместе слушаем ведические лекции,налаживаем режим сна и питания


Много сделано болезненных проработок., темы для которых стали ярко высвечиваться рано по утрам. Причем,если их в УС не записать,то днем их вспомнить невозможно, так как сознанию они кажутся не важными.Из этого делаю вывод,что подсознание делает свою работу.


В этом месяце произошло 2 тяжелых кризиса в нашей семье, по итогам которых пришло осознание, что метод отстранения действует слишком болезненно, из-за основного языка любви мужа, и надо как-то дозированно его применять, если вообще применять.Вобщем, надо срочно в восьмой класс,учиться гасить конфликты на корню.


Сердечно благодарю прекрасную Графиню,всех милых единомышленниц и форумчанок за помощь в учебе, за поддержку! Без вас бы я не справилась!
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #96 : 03 Декабрь, 2012, 11:46:45 11:46 »
Олечка!
Прекрасный отчёт!
Очень рада за тебя!

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #97 : 03 Декабрь, 2012, 12:47:29 12:47 »
Оля, как мы с тобой одновременно финишировали в 7 классе!))
Поздравляю!!


я уверена, у вас с мужем еще много и много очень счастливых дней впереди!))


И как радостно читать, что ты не работаешь и твой муж это поддерживает!! Он сейчас у тебя так окрепнет - что ого!))


увидимся в 8 классе))

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #98 : 03 Декабрь, 2012, 14:03:36 14:03 »
ОЛечка, поздравляю с окончанием класса!!
Такие потрясающие результаты!

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #99 : 03 Декабрь, 2012, 14:08:11 14:08 »
Катюша, Олечка, какие вы умнички !!!! Поздравляю  :-* :-* :-*
У меня аж  нетерпение разыгралось на пороге седьмого класса, вот еще денек -  и я пойду писать итоговый отчет, и услышу таки эту чудо-лекцию !!!