Автор Тема: Итоги 10-го класса обучения  (Прочитано 147686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Итоги 10-го класса обучения
« : 03 Август, 2012, 11:52:53 11:52 »
Итоговый отчёт должен содержать фразу
Итоговый отчёт за 10 класс.

Эти задания должны быть описаны максимально подробно:
  • УС (по желанию) -  если писали, то почему? Какие впечатления от практики?
  • Автобиография/Вечерний дневник - дописали ли АБ; в каком формате ведете вечерний дневник, насколько часто делаете записи; с трудом или легко?
  • ГП и АИ - впечатления от практики, сколько удалось сделать проработок за класс (минимум за класс надо сделать по 5 ГП и АИ), какие проработки запомнились больше всего?
  • ВП- впечатления от практики, сколько ВП удалось сделать за класс (минимум должно быть 5)
  • ГСССХВ - как часто делали, были ли ситуации, когда эта практика действительно помогла?
  • Желания - впечатления от практики; сколько желаний было в начале класса и в конце; легко ли было их формулировать?
  • Хвалы и благодарности - в каком формате писали; динамика задания за класс; ссылка на ваш отчет по упражнению "Круг благодарности"
  • Вебинар по теме класса- ссылка на ваш отчет по вебинару
  • Наполнение энергией - динамика этого задания, наполненность по сферам - где через край, а что проседает? Планируете ли новые способы повышения энергии?
Ответы на эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение:
  • С каким уровнем пришли в класс/что стало- есть ли изменения в жизни, поведении, чувствах. Впечатления от заданий.
  • Выводы, благодарности, мысли, чувства- всё, чем вы хотите поделиться по итогу класса.
« Последнее редактирование: 27 Июнь, 2023, 15:57:02 15:57 от Lena »

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #1 : 03 Август, 2012, 12:03:44 12:03 »
Желания
Когда я начала писать в первые дни свои желания на день, я поняла, что далеко не всегда знаю, чего действительно хочу. Более того, пытаюсь себе что-то внушить, что мне 100 лет не надо, а надо кому-то другому. Поэтому несколько дней ушло на отработку умения понять, чего хочет моё Я. А оно хитрое пыталось меня с толку сбить, говорило, что что-то нереально, или зачем вообще такое желать. И тут я нашла для себя способ использовать практику ГСССХВ не по назначению :), для проработки таких желаний, которых я боялась. После проработки я уже точно знаю надо мне это желание или нет.
Спустя неделю я поняла, что всё возможно. Ну... может не прямо всё, но почти всё - это точно :) Когда ты чётко знаешь, чего хочешь, ты уже внутренне настроена на получение этого, а жизнь подыгрывает. Иногда она  даёт не в тот же день, а на следующий или через день, что тоже очень и очень приятно. И я безумно благодарна за это!

ГСССХВ
Это одна из самых полезных практик, которые были за всю историю моего обучения в школе. Только негативная эмоция, сразу её прорабатываешь (письменно или в мыслях, если нет возможности писать - лучше так, чем никак) и попускает, ещё как попускает!
Я бы сравнила эту практику со скорой помощью. Письма по АБ - это стационар, там методично лечат. А когда приступ в настоящем, нужна такая вот скорая :)

Ипостаси
Когда я была наставницей у 6-классниц, меня вдохновило на проверку всех ипостасей в себе одновременно, что я и начала делать в 10-м классе.
Что получилось :)
Королева на высоте - по ощущениям, по образу. Я на отдыхе ела исключительно ножом и вилкой, даже сфотографировалась в образе королевы. Это непередаваемые ощущения, когда тебе затягивают корсет, когда идёшь в шикарном платье... ммм :) А еще судьба свела меня по работе с девушкой, которая истинная Королева, я поняла в каком направлении мне расти дальше. Она так себя держит - я восхищаюсь, это именно то, что я хочу выработать в себе.
Любовница хороша :) Я старалась :) Но я осознала, что в определенных моментах... ленюсь. И это самое главной, что тормозит любовницу.
Девочка во мне на все 100 :) Прошу, восхищаюсь, внимаю, бегу в объятия, радостно благодарю... Это идёт настолько от души, что я только вспоминаю вечером, когда пишу отчёт, как всё замечательно получается. Я получаю подарки от всех и столько заботы :) Ехали в поезде с отпуска, муж предложил купить мне планшет, а я только думать об этом начала!!! :) Это так приятно! Жаль, что моя девочка не может быть такой беззаботной в рабочие дни... Ведь фактически весь 10-й класс я провела в отпуске. Как-то надо учиться не заморачиваться так работой, всё таки не пройденный у меня это этап, а значит надо и на это письма писать :)
Хозяйка... По дате рождения - это моя стихия, но мой дом не отличается образцово-показательным порядком. Стоп, снова я со своим перфекционизмом. Мы с Птичкой начали заниматься флаем и я верю, что он поможет мне привести дом в тот вид, в который я хочу. И прямо как по лекции Графини, я тут желаю чистоты, а у меня выползает таракан. Мы приняли меры, вроде, почти ушли. Но это показывает насколько сильно я идеализировала чистоту, что жизнь мне показала как бывает, чтобы я больше ценила )))
Готовлю я и угощаю с такой любовью..., что когда мы поехали на отдых, муж мне начал очень сильно жаловаться, как он не хочет кушать то, что нам подают. Что это вообще не еда и он скорее хочет поесть моих блинчиков-драничков-мяса... И вообще больше нигде кушать не хочет, а только дома. Я как-то даже испугалась такого заявления, но, поговорив в Аней, мы пришли к тому, что надо радоваться, радоваться!!! :)

УС
Пишу без проблем, но вот с хвалилками себе проблема. У меня закончились слова, а писать одно и тоже мне стало дико скучно. Не знаю пока, что делать.

Письма по АБ
писала мало, но то, что написала помогло очень.

Радости
Радостей море :) Что нового произошло?
Отдых проходил в двух частях. Сначала мы поехали в Беларусь, а потом в Крым.
В Беларуси я познакомиловь с крёстной мужа, она меня приняла, как родную дочь... И вообще все его друзья и знакомые меня так любят. Мне там очень хорошо! Почему свекры никогда нас так не встречают, как люди, которых я не так то и давно знаю... Когда мы уезжали в Крым, мой свёкр меня оттолкнул на прощание, когда я хотела его обнять. Это уже 3-й раз так. И больше я не буду идти на сближение с ним, это было последней каплей. Если он с женой общается и живет как с соседкой, то чего я хочу. Буду соблюдать формальное уважительное отношение.
Зачем я буду тратить свою энергию на человека, которому я пофиг, немножко больше пофиг, чем его сын. Лучше  я посвящу мысли и действия людям, которые хотят общения со мной.
В Беларуси муж накупил мне беларусской косметики (масочки для лица и всякие приятные вещи) )))) После масочек кожа у меня сияет :) А ещё купил березку из бисера - так давно хотела :)
Там мы отпраздновали 2 года, как мы в браке и 9 лет, как мы вместе! :)
На отдых в Крым я набрала разные наряды, даже взяла босоножки на каблуках и лаки для ногтей (обычно, я лаки никогда не брала). Но при этом я так всё упаковала, что по объему вышло фактически, как обычно, когда мы едем отдыхать :)
В Крыму посетила мастер-класс по бисероплетению, сделала себе брастетик :) Интересное занятие, стоит попробовать ещё.
Купалась в жемчужных ваннах, плавала в бассейне, ходила на аквааэробику, посещала массаж... А еще солнце, жара, море и красивый загар... Всё, как я люблю :)
Мы с мужем ходили на дискотеку (я уже так давно на дискотеках не танцевала), а ещё провели мастер-класс по сальсе и бачате на кубинской вечеринке. Это было супер!!! Самые яркие впечатления за весь месяц! :)

Этот класс я фактически проходила удалённо, отчёты выкладывала пачками, т.к. с Интернетом, что в Беларуси, что в Крыму не фонтан. Но это дало мне возможность полностью расслабиться от компьютера :)
В Беларусии муж сам предложил сходить в монастырь, меня это тронуло, и я была очень этому рада. Он столько занимается по хозяйству, помогает мне, я просто радуюсь и стараюсь благодарить. На отдыхе я ещё раз поняла как важно слушаться мужа и как важно не трогать его, когда ему нехорошо. По поводу последнего, я нашла замечательное решение. Как только мне хочется попытаться помочь, поговорить, я начинала молиться за него. И это так помогало!
Сейчас выгляжу отлично, море комплиментов и внимания :) И я просто по-женски счастлива!



Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #2 : 03 Август, 2012, 12:13:22 12:13 »
Милли, я как обычно в восторге от твоего отчета. Сколько в нем энергии и действительно даже по отчету вот это видно
Цитировать
И я просто по-женски счастлива!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #3 : 03 Август, 2012, 12:35:28 12:35 »
Миллагрос, милая, тебе у нас труднее всех.
Ты первая.
Самая моя первая ласточка.
И так неожиданно наступил у тебя итоговый отчет!
И такой он замечательный!
По Желаниям. Когда у тебя читала в дневных отчетах, что начало сбываться 7 из 7, 7 из 9 - это впечатляет не на шутку.
по ГСССХВ. Мне самой так жалко, что невозможно все упихать прямо в первый класс, потому что у меня целые мешки таких полезных вещей, и я так рада, что все же многое в курс вошло. Погоди, я с нетерпением жду, когда ты пройдешь 11-й))) вот почитаю)))
По ипостасям. Когда читаю про лень - не устану повторять. ЛЕНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ЕСТЬ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ МОТИВАЦИИ!!! Посмотри сюда, миленькая. Что с мотивацией?
Про то, что муж только домашнего хочет - да это вообще сказка и мечта! Такой канат для супружества, такая связка. Ты великолепная хозяйка!
Про свекра и свекровь.
Напомни после 11-го класса, шепну чего-то. А пока письма ему напиши, а то эмоция, которая сквозит в твоем посте, очень неблагоприятна. Это повредит твоему мужу и его успеху в делах.
------
На отдыхе я ещё раз поняла как важно слушаться мужа и как важно не трогать его, когда ему нехорошо. По поводу последнего, я нашла замечательное решение. Как только мне хочется попытаться помочь, поговорить, я начинала молиться за него. И это так помогало!
***********
А тут вообще гениальное ноу-хау, надо куда-нибудь приладить для младшеклассниц.
Великолепный отчет!
и успехов в 11-м!!!


Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #4 : 03 Август, 2012, 12:49:24 12:49 »
Графинюшка, как кто-то говорил, нельзя 9-ти женщинам выносить ребенка за 1 месяц :) Всё постепенно, всё должно быть вовремя, именно так, как у тебя устроен курс.

Письмо напишу обязательно, потому что я после этого в поезде вышла в коридор и рыдала. Я не хотела, чтобы муж видел, что я так обижена на его отца, чтобы не наболтать лишнего на эмоциях. Как раз мама позвонила, мне это было на руку, я отвлеклась. Но вижу сама, что не отпустила я эту ситуацию.

Дорогая Графиня, когда мне было очень сложно, радости не спасали, ты сказала - сходи в церковь. И тут меня осенило, как можно спасаться в сложных ситуациях, как можно вместо болтовни, которая будет ни к месту, обратить свои мысли к Богу. Ты знаешь, до той твоей фразы, я не до конца осознавала истинную суть молитвы.
Я очень благодарна тебе за это! Я до сих пор помню твои слова в моём 3-м классе, когда ты мне сказала, что пусть у тебя будет недоглажена рубашка или ты что-то не успела по работе, но ты должна выглядеть великолепно, ты должна всегда успеть порадовать себя, ибо именно это счастье твоё и твоего мужа. Я держу эту фразу, как одну из целей в своей жизни. Низкий поклон тебе!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #5 : 03 Август, 2012, 13:24:58 13:24 »
Милли, просто нет слов. У тебя что ни отчет, то шедевр. Успехов в 11 классе.

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #6 : 04 Август, 2012, 10:34:44 10:34 »
Millagros, как замечательно, что у тебя происходит столько позитивных событий в жизни, ты вообще очень светлый и добрый человек, желаю тебе дальнейших успехов и всего самого хорошего. Отчет просто загляденье))).

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #7 : 04 Август, 2012, 10:39:23 10:39 »
Милли, умеешь интриговать новыми практиками  :) Загадочные названия...

Блестяще пройден класс, насыщенно, легко, радости вообще волшебные  ;D


Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #8 : 04 Август, 2012, 11:37:11 11:37 »
Millagros,  я даже не ожидала, что ты уже закончила! Отчет великолепный, ты у нас умничка! :-*
Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #9 : 04 Август, 2012, 16:19:58 16:19 »
Девочки, большое спасибо!!! :)

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #10 : 07 Август, 2012, 13:50:55 13:50 »
Millagros, отчет словно песня. Прочитала на одном дыхании. Ты очень изменилась, ты вся сияешь и это конечно же отдых, но и еще...ты славно потрудилась, божественно отдохнула. Я очень рада за тебя и благодарна твоему мужу за поддержку, без наших половин любящих и внимаельных разве мы были бы такими?
Не кидайте меня еще две недельки. Я тоже медленно но уверено иду вперед!
Загляни сюда, здесь хвалилки отШайни, там хвалить себя не перехвалить.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1571.15
Это тебе:

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #11 : 07 Август, 2012, 18:13:45 18:13 »
Спасибо, дорогая Натали!
Разве ж я тебя когда-то бросала, конечно я рядом :)

Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #12 : 09 Август, 2012, 21:44:30 21:44 »
Так-так приступим и к моему отчету.
В этом месяце новое задание ГСССХВ, я так поняла, что мне лучше его писать, так легче отпускает, но часто я и проговаривала, если под рукой нет ручки, эффект от него просто великолепный. Заметила, что  в этом месяце я не так резко реагирую на людей, которые говорят разное, у меня возникает внутри смех.

Напишу о супруге, потихонечку вижу, что он стал мне больше помогать дома и с детками проводит время охотно и я ему за это очень благодарна.

Больше времени уделяю себе со спокойствием, стала ухаживать за собой больше, покупаю вещи с интересом.
Начала писать письма, у меня все выходят и выходят разные обиды и я поскорее хочу от них избавиться.
Альтернативную историю написала одну, пока еще не привыкла к ней, нужно время.

В доме чувствую уют, возможно последние две недели прохожу полет по флай, но у меня и внутри становиться умиротворение, для меня это очень важно.

С желаниями у меня получается очень интересно, я стараюсь записать и больше не думать об этом, на все воля Божья, не зацикливаюсь, но пишу, верю, что сбудутся!

Много всего хорошего происходило в этом месяце  и много мыслей  в голове хороших.
Конечно не все так идеально, мне еще очень и очень много над чем работать, я меняюсь к лучшему!
Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #13 : 09 Август, 2012, 22:30:03 22:30 »
Княжна Елена, поздравляю! Радостно читать о позитивных переменах. Успехов в 11 классе.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #14 : 10 Август, 2012, 10:01:03 10:01 »
Княжна, милая, так приятно читать о твоих итогах. Ты такая умница. Желаю тебе успехов в 11-м классе! Отдохни хорошенько, он непростой...

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #15 : 10 Август, 2012, 11:06:34 11:06 »
Княжна Елена, поздравляю!!! Ты умница :-* Встретимся в 11-м ;)

Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #16 : 10 Август, 2012, 12:26:53 12:26 »
Спасибо, девочки! :-*
Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #17 : 13 Август, 2012, 13:29:28 13:29 »
Княгинюшка, прочитала твой итоговый отчет на одном дыхании. Ты огромная умница. Я тебе писала в комментах, что твои текущие отчеты 10-го класса сильно изменились. По ним было видно, ты меняешься, меняется рядом и твой муж, иначе и быть не может с такой то красавицей.
Полет по флай-леди это просто супер. Я очень рада, что мы с тобой в одном ряду. Полет действительно придает дому какой-то свой особый шарм.
Ты стала спокойнее, красивее (я имею ввиду внутреннюю гармонию), женственнее (уход за собой и любовь к себе любимой)!
Приими и мои висхищения! Отдыхай ты потрудилась на славу, примерно вот так:
.
И до встречи в 11-ом!!!

Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #18 : 14 Август, 2012, 21:14:41 21:14 »
Натальюшка, милая, спасибо! Очень хочу стать более гармоничнее и умиротвореннее, Я очень рада, что мы вместе! Отдыхаю и ждем тебя, наша добрая душа. :-*
Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #19 : 17 Август, 2012, 10:40:43 10:40 »
Вот и мой отчет за 10-ый класс:
Я немного не довольна собой, что так сильно отстала от девчат из-за своего блондинства-не дала заявку на 10-ый класс, а все жду, чтобы открыли доступ к материалам этого класса.
Но главное, что я начала и спасибо Княгинюшке, Милли и Графинюшке, что они меня поддерживали и окружали своей заботой и вниманием. Я не чувствовала себя одинокой даже тогда, когда девочки закончили 10-ый класс.
Мои итоги:
Желания: я никак не могла раскачать свои желания. Меня вдохновляли отчеты девчат, я стала стараться и свои качать и в конце 10-го класса это стало уже нормой. Конечно же исполнение этих желаний не всегда совпадали с возможностью, но как говориться все впереди, главное хотеть. Желания были и глобальные и текучие, и только благодаря этому  заданию я не жалела денег (как раньше) на себя любимую (щипчики новые для маникюра, так давно хотела купить), лопаточка для маникюра, мечтала давно о ней, покрытие под лак, сушка для лака, щеточка для педикюра и многое чего, на что раньше денег бы пожалела). Но меня радует то, что я  реально всегда знаю чего хочу. Может это и не правильно, но заоблачные цели я не описывала. Да я хочу новую машину, но я знаю, что мы ее с мужем купить через ??? лет, это может быть от 2 лет до пяти, но мы ее обязательно купим. Или починить крышу на даче, протекает, мы ее починим в следующем году-тормозит отсутствие лишних денег, нужны квалифицированные люди, которые все сделают на 100 %.
Поэтому я писала желания для себя для любимой.
Задание мне очень понравилось и я поняла насколько важно писать желания, а не формулировать их в мыслях. Так легче было контролировать их сбычу, хотя слово сбыча мне не нравилось и я его ни разу в отчетах не писала.

Я осталась в восторге от ГСССХВ:
Практика просто супер. Это как письма,  только намного легче, менее болезненно и сразу все по полкам. Я не всегда, а вернее я чаще разбирала ситуации в уме, мне так было легче, произошло и быстренько хоп (как ХС) и разобрала. В течении 10-го класса я только пару  раз прибегла к письмам, а так вполне хватало практики ГССХВ.

По практикам я отработала на все 100 и поняла:
- что королева уже просто в крови, даже хвостик павлина несколько раз разкладывался веером и красовался при ходьбе. Только королева я не величественная, а такая молодая королевишна, полна любви к людям, но при этом уже познавшая свое величие. Мне это очень сильно раскрыло кураторство. За кураторство я благодарна организаторам форума и администрации. 
- что девочку я уже так отработала, что мой муж (а раньше это было от случая к случаю) все время старается мне сделать вкусовые сюрпризики или что-то приятное мне купить, не дорогое, но полезное или милое моему сердцу. Даже букетики цветов стали проскакивать, пусть они мои дачные, но как приятно прийти домой и на столе увидеть накрытый ужин и в вазе астры или хризонтемы. И как итог из этого: что-то новое, мягкое, еще более любящее, нежное, ласковое родилось и поднимается из нутри к своему любимому супругу. Чаще стали нежные обнимашки, а он вообще не любитель объятий. Я поплакалась ему что на море уже не была 4-е года, так он ПРЕДСТАВЬТЕ, пообещал поезду за границу на море. Вот!!!
А еще покапризничала ему поездку в Киев к Анечке, очень соскучилась, разрешил. Вот решаю когда!
- хозяйка: вот тут-то я потрудилась в этом месяце на славу. Опять же исполнилось мое хочу-я давно хотела на полет Флай-леди, но там группу набрали и жди следующего набора, а милая хорошая наша Ами взяла и организовала  полет да так  все так просто и понятно, все разложила по шагам, что дом преобразился и я стала Хозяйкой с большой буквы. А как же я не любила всю эту уборк по дому. И еще она мне подсказала и помогла расскрыть еще одну свою проблему из детства-почему я не люблю гладить. Опять же написала письмо, стало легче. Я с удовольствием готовлю вкусные ужины на выходных своим мальчикам (мужу и сыну), а они в будничные дни для меня. Семейная идиллия.

По УС:в связи с переездом на дачу, я немного сбойнула УС, но старалась хоть немного потока, хвалилок и благодарностей писать. Хвалю себя как соловей и мне это очень помогает. Спасибо Шайни она выложила столько прилагательных-хвалилок в теме про обсуждение хвалилок, я распечатала их, маркером выделила все, что относиться ко мне, по моему мнению, и как соловей на все распевы пою хвалилки себе любимой. И мне это очень помогает самоутвердиться.
И еще Ивогла помогла мне составить мантру для себя, она такая гарнючая, что я не могу от нее оторваться. И читаю и пою ее, и верю, что все так и будет, даже с мужем пробовали ее петь. Ему она тоже очень понравилась.
По радостям у меня все пречудесно. Я редко грущу, только если  кто настроение  испортит с утра. А так я по жизни оптимист и солнечный человек, умею и очень стараюсь во всем находить положительные моменты, тем более что 10-ый месяц пришелся на жизнь на даче, а там радостей через край (огород, бурьян, консервация)...шучу конечно же. И рыбалка-лето, вода, плавание в речке Псел и на ставке с поселке Келеберда. Эх было бы лето 2/3 года. О надо загадать желание, хотя нельзя…катаклизмы нам ни к чему. Уже один раз попала под ураган и град  в Комсомольске-это страшно. Тело у меня загоревшее и класснючее, хотя пару лишних килограммов есть, но странно, что они мне не мешают и настроение мне не портят. Я с ними наметила активно бороться в тренажеорном зале, пока на танцах каникулы (до 3 сентября).

Итоги 10-го класса: я стала еще спокойнее и стала замечать поведение людей, какие они нервные и вечно куда то спешащие.
С мамой мы стали дальше друг от друга, я отпустила ситуацию, стала реже к ней ходить, меньше служить, она злиться, что я не прихожу к ней в гости, осуждает меня со всеми соседями и с сестренкой, но мне так проще и муж меня в этом поощряет и поддерживает, и нервы мои крепче. В конце концов у меня есть моя половина и муж стал ко мне намного нежнее, чаще стал говорить люблю, обнимать, баловать.
Благодаря практике ГСССХВ я сделала вывод, что я не конфликтна, стала еще более уравновешена. Редко возникали ситуации по ГССХВ, но если они возникали я сразу разбирала сложившуюся ситуации, мне становилось стыдно и я старалась не допускать подобного, особенно, что касается работы да и дома тоже.
В конце 10-класса может это совпадение, может нет, мне на работе наговорили кучу комплиментов.
Вот вам и итоги моей работы! Много наваяла, но так много хотелось сказать.
Спасибо, Графиня Кисточка за то, что ты с нами и за то, что есть ШЖС и она рулит на все 100.
Я во всех классах при кураторстве об этом кричу!
В 11-ый класс я тяну один должок альтернативная история-честно обещаю ее написать, но как то не получаетсяч пока она у меня, приступала уже несколько раз-не идет.

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #20 : 17 Август, 2012, 11:47:54 11:47 »
И еще Ивогла помогла мне составить мантру для себя, она такая гарнючая, что я не могу от нее оторваться. И читаю и пою ее, и верю, что все так и будет, даже с мужем пробовали ее петь. Ему она тоже очень понравилась.

Как я рада за вас, Натали! Ты такой светлый человек, что мантра тебе просто на одном дыхании написалась!

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #21 : 17 Август, 2012, 13:14:17 13:14 »
Как я рада за вас, Натали! Ты такой светлый человек, что мантра тебе просто на одном дыхании написалась!
Спасибо тебе преогромное. Каждое утро читаю и благодарю тебя. Вот, что значит взаимовыручка и взаимопомощь. Мы умнички!

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #22 : 17 Август, 2012, 14:23:50 14:23 »
Дорогая Наташенька, поздравляю тебя с окончанием! :-*
Ты замечательно поработала и твои успехи на лицо ;)
А желания и должны были быть простыми и земными, ведь мы их на каждый день загадывали. Для исполнения глобальных желаний, нужны другие способы и практики, это лишь начало!
PS: подавай щас заявку на перевод в 11-й и начинаем с 25-го? :)



Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #23 : 17 Август, 2012, 14:35:46 14:35 »
Натали, солнышко ты наше, какой чудесный отчет у тебя.
Я всем сердцем радовалась, когда читала.
Ну что, моя передовая стайка, на взлет!
В 11-й класс!

Там непросто. Очень непросто. Но ваша жизнь снова изменится. И вы снова увидите, насколько счастливее она может быть.
И ни одна из вас не сможет предсказать, какими конкретно будут эти перемены.
И даже я не могу.
Но в точности знаю одно - они будут очень, очень благоприятными.

Примите мое благословение.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #24 : 17 Август, 2012, 14:46:49 14:46 »
Натали, на одном дыхании прочитала твой отчет - светлый и позитивный, ка и ты :)) Успехов в 11-м классе. :-*

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #25 : 17 Август, 2012, 15:07:16 15:07 »
Натали, как у тебя все хорошо и счастливо налаживается, чувствуется, что жизнь ключем и бьет во всех направлениях, очень радостно читать такие полные отчеты. Успехов тебе и вдохновения в одиннадцатом классе!!!!

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #26 : 17 Август, 2012, 15:38:00 15:38 »
Милли, Графиня, Лесная Фея, Белая Кошечка спасибо ВАМ огромное за такие чудесные, милые, дорогие сердцу слова. Ведь мы идем по курсу вместе один в одном классе, другой в другом, но мы вместе и без всех вас, без вашей поддержки и внимания этих результатов мне не добиться. Иногда так скверно на душе, погуляешь по дневничкам и назад бороздись просторы 10-го класса.  Еще раз СПАСИБО!!!
Заявку на 11-ый класс я уже подала, но есть одно но...я ухожу с понедельника на две недели в отпуск, так что опять отстану от девчат. Я начну11 класс уже в начале сентября. Отпуск будет посвящен рыбалке, даче, загару, купанию и активному плаванию, так надеюсь, что погода не подведет (хотя интернет обещает сплошной дождь).

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #27 : 17 Август, 2012, 15:42:54 15:42 »
Скачай лекцию и задания. Там можно и вне интернета. Пиши тихонько отчеты в блокнотик. Если, конечно, пороху хватит)))

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #28 : 17 Август, 2012, 15:58:46 15:58 »
Или можно написать наверное 1 оптовый отчет и перечислить основные занятия и радости, а по заданиям - составить план и придерживаться его каждый день, если есть конечно такое желание. Мне так было комфортно работать, а вот по возвращению из отпуска в рабочие будни - тогда уже начался с непривычки напряг.

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #29 : 17 Август, 2012, 16:09:45 16:09 »
Спасибо мои милые за совет. Посмотрю как получится. Дома (на городской квартире) буду на выходных, попробую.  :-*

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #30 : 17 Август, 2012, 16:40:38 16:40 »
Спасибо мои милые за совет. Посмотрю как получится. Дома (на городской квартире) буду на выходных, попробую.  :-*

Всё скачай и сделай, как я в 10-м классе. На отдыхе очень здорово заниматься!

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #31 : 17 Август, 2012, 20:30:46 20:30 »
Натали, мои поздравления !!!!!
Только сегодня рассказывала о тебе маме - какая у нас есть чудесная ученица и как меняется ее жизнь. Мама впечатлилась настолько, что стала спрашивать советов, как обращаться с невиданным зверем по имени " ее муж" ))))) На пятьдесят втором году совместной жизни )))))

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #32 : 18 Август, 2012, 09:18:46 09:18 »
Натали, какая же ты умничка! У меня с желаниями туговато, твой прекрасный отчет - такой бальзам на душу  :-*

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #33 : 04 Сентябрь, 2012, 12:53:46 12:53 »
Катя-Катеринка, Рябинка спасибо за теплые слова. Катя как прекрасно, когда с мамой вот такие отношения, это просто здорово. Рябинка, по поводу желаний- у меня был чудесный пример Княгиня и Миллагрос. Мой тебе совет - качай желания по полной программе не смотря на их длительность исполнения и возможность приобретения, просто хочу и все. Только вышла на работу, сразу зашла в любимую ШЖС. На даче было 2 недели дикой жизни без компа и интернета. Даже на телике и том показывают три канала.

Эльмира

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #34 : 04 Сентябрь, 2012, 12:57:06 12:57 »
Девочки!
От всей души радуюсь вашим успехам!!!!!!!!!!!!!!!
Люблю и желаю счастья!!!!!

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #35 : 11 Сентябрь, 2012, 23:52:55 23:52 »
ОТЧЕТ ЗА 10 КЛАСС!!!

Эх.. месяц пролетел, даже не заметила :)

Поток:

1.1 УС - продолжаю писать. Полгода уже точно я ни одного дня не пропустила. Три страницы потока сознания, полстраницы признаний в любви и полстраницы благодарностей. Тетрадки с записями пока храню. Но еще ни разу к ним не возвращалась, чтобы перечитать. И думаю, что не буду этого делать. При ближайшей уборке отправлю их в мусоропровод. 
1.2 похвала - здесь есть внутреннее сопротивление и критика, но я с этим справляюсь. Я каждый день методично капаю себе хвалилки. :)
1.3 желания - я научилась слушать и слышать себя  и свои желания. Самый фокус в том, что утром они мною фиксируются. А потом в суете забываются, но вечером, когда подвожу итоги за день, с удивлением обнаруживаю, что большинство из них исполнились. Конечно, я весь месяц училась распознавать СВОИ желания, а не мужа, детей и т.п. Это стало для меня открытием, так как получилось, что я о себе думаю в самый последний момент. И желания у меня пока были такие маленькие, женские радости. Большие Мечты впереди :)
2.1 АБ - 30/30. Продолжаю писать. Чаще конечно уже новую историю. Но иногда дополняю ранние записи.
2.2 ВД + благодарности - вечерний дневник - это и есть мое продолжение АБ, только в нем я фиксирую происходящее за день, и заканчиваю записи благодарностями.
3.1 Письма (+ читать вслух 3 письмо) - 24/30. С письмами продолжаю работать. Вроде сделано за месяц достаточно. Но мне кажется, что это только капля в море.
3.2 Альтернативная история - пишу, конечно не так часто как хотелось бы. Но работа идет.
4. ГСССХВ: эту практику я продолжу. Уж очень она для меня оказалась действенной. Самый разумный способ выпустить пар, при этом все целы и невредимы, а особенно дочки :) И ручка с бумагой у меня всегда на самом видном месте.  :)

Практики:

5. Практика «возвращение потерянного»: практику продолжила, прорабатывала не так часто, но делала. Предварительно набросала список ситуаций, и по нему работаю. Дышится легче!!!
6. Павлиний хвост (суббота): плечи распрямляются, грудь вперед. :)
7. Практика восстановления чистоты: практику продолжаю. Очень она мне нравится.
8. Практики (родители): не очень мне дается. Знаю, что в этом направлении ещё буду работать.
9. Хозяйка:  Эту ипостась решила развивать себе в помощь. Так как в конце лета меня ждал организованный переезд с дачи в город. И ремонт дома с полной заменой всей системы отопления. Поэтому Хозяйку в себе развиваю. И параллельно с 3 сентября начала свой первый флай взлет (уже прошло 9 дней)

 Вернулась к рукоделию, а именно к вышиванию крестиком: закончила два "долгостроя", один из которых пролежал 4 года. Вышила для подруги к 10 совместной жизни романтическую подушку. И обеспечила себя удовольствием от рукоделия на полгода вперед (так как зимой меня ждут три юбилея, а в ноябре свадьба у брата; и рождение малыша у друзей). Всем уже подобраны подарки, осталось только воплотить задуманное.

В целом, такой домашний месяц получился. В хлопотах и заботах.

Но самое главное, что я наконец-то осознала как ЛЮБЛЮ свой Дом, как хочу его облагородить, чтобы и мне и всем моим близким было в нем тепло и уютно. Честно, раньше я его СВОИМ не воспринимала. А тут прямо такое снизошло осознание, что Я-ХОЗЯЙКА!!!

Как же я благодарна ГК за этот курс!!! Для меня, что не месяц, то открытия!!!

Девочки, ГК я Вас всех очень люблю, крепко целую и обнимаю!!!
Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #36 : 12 Сентябрь, 2012, 09:28:52 09:28 »
КапЕлька, оооо, какая ты замечательная! Так здорово поработала месяц.


Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #37 : 12 Сентябрь, 2012, 11:27:17 11:27 »
КапЕлька, так классно все получилось у тебя в десятом месяце, особенно меня восхитили твои фразы про дом)))), и задания максимум полезными оказались)))). Успехов в продолжении курса!!!!


Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #38 : 12 Сентябрь, 2012, 11:49:50 11:49 »
КапЕлька, поздравляю. И спасибо за вдохновение, которое дарят твои итоговые отчеты. Успехов в 11 классе.

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #39 : 13 Сентябрь, 2012, 18:58:07 18:58 »
Итоговый отчет за 10 класс

Месяц прошел для меня незаметно, просто пролетел!
1.   Желания
Отпуск случился очень удачненько – я как раз размышляла над желаниями, составляла список из 100 штук. Все думала, что это наилегчайшее задание, да я за раз справлюсь. Хе-хе. На втором десятке до меня дошло, что желать-то разучилась, совсем.  У меня раньше было как по Нарушевичу «если чего-то хочешь, что делай это САМА». Потому и расхотелось, вернее, все в пределах возможностей. Да это разве мечты? Нет, планы. А в отпуске, отбросив привычную суматоху, смогла помечтать. Так это здорово оказывается! Медитации на изобилие помогали раскачивать желалку и к концу месяца я разошлась не на шутку.
Началась мистика. Подумаю о чем-то, а оно уже тут как  тут. Конечно, смотрела и читала «Секрет» и все такое, пробовала неоднократно, но то, что мышцу притяжения можно накачать ежедневными желалками, даже не помышляла. Почувствовала себя в сказке! Честно-честно. Забавлялась не раз, даже временные отрезки выставляла – хочу, чтобы автобус пришел в течение 5 минут, приходил, а если нет, то означало, что меня ждал впереди сюрприз покруче – приходил совсем пустым или бонусом встреча с интересным человеком. То есть, на практике еще раз подтвердила, что все происходит наилучшим для меня образом.
Проверила мой список – уже так много сбылось, а я не приложила даже толком усилий. Это так ново для меня и очень приятно.

2.   ГСССХВ – супер-техника! Беззаветно ей верна! У меня она так хорошо стала получаться, что лечу автобиографию на предмет неприятных воспоминаний на раз-два-три. При этом вовсе необязательно держать в руках ручку с листком, все в голове, главное хорошенько прочувствовать все четыре эмоции. Специально их усиливаю и ХВ просто припечатываю новое, светлое и доброе. Потом контрольно проверяю – все чисто, мягкие воспоминания без налета на былые переживания.
Практикуя, стала внимательнее к себе прислушиваться, отслеживать тщательнее эмоции и сразу разбираться, откуда ноги растут.

С девочками делилась результатами по отношениям с родителями. У меня обида на родителей, в большей степени, на отца и его родственников была жутчайшая. Просто трясло, когда видела тетушку, ничего не могла с собой поделать. Носила ее в себе  более 20 лет. Ранее практиковала прощение разными способами, но это давало временный эффект. С 5 класса начала работу, заранее осознавая пласт. Ежемесячно мне казалось, что все, дело в шляпе, родителей люблю и обид уже нет. Потом проходило время и снова что-то всплывало и всплывало, я даже уже отчаялась. Подходила к родительской практике несколько раз. Кое-как осилила 40 дней, но это действительно сильнейшая практика. С каждым разом образы всплывали слабее, но я боялась уже себя обнадеживать. В отпуске встретилась с тетушкой. У меня глаза стали как блюдца, когда увидела себя со стороны, нежно обнимающей тетушку и радующейся встрече с ней. Она была в шоке не менее меня. Столько увидела прекрасных черт характера, постоянно доставала родственников воспоминаниями о бабушках – дедушках. Что интересно, в детстве я с таким удовольствием грела уши на темы чьих-то разводов-ссор-интриг, а теперь фокус сместился на сильные, хорошие черты рода и я искренне почувствовала гордость. В следующем классе мне это будет кстати.

Всех целую и желаю легкой учебы
Ваша Рябинка
.

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #40 : 13 Сентябрь, 2012, 20:14:09 20:14 »
Рябиночка, красавица и гордость Школы! Поздравляю тебя с такими впечатляющими результатами! Ты так легко про них пишешь, будто все само собой к тебе приходит. Но зная программу Школы, представляю, сколько трудов, дисциплины, и умения учиться вложено в эти строчки итогового отчета!
Спасибо тебе большое за вдохновляющий отчет!
Поздравляю тебя и желаю тебе успехов!!!


Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #41 : 13 Сентябрь, 2012, 20:46:51 20:46 »
Рябиночка, отличные результаты. Как приятно читать. Успехов дальше, а мы за вами :)))

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #42 : 13 Сентябрь, 2012, 21:11:42 21:11 »
Рябиночка, ты чудо и наша вдохновительница. Поздравляю и успехов в 11 классе.  :-* :-*

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #43 : 14 Сентябрь, 2012, 10:02:37 10:02 »
Рябинка, какой замечательный отчет))). Виват новым желаниям и интересному применению техники ГССВ. Удачи в 11-м классе, желаю полностью наладить контакт с родом, чтобы у тебя была всецелая их поддержка)))


Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #44 : 14 Сентябрь, 2012, 11:20:40 11:20 »
КапЕлька, Рябиночка, милые мои королевишны, спасибо вам за ваши замечательные отчеты!
И добро пожаловать в месяц чудес.
11-й класс реально тяжелый. У кого-то уже есть опыт этих заданий, но делать все равно надо, все 40 дней. На этот раз с фиксацией процесса.
Но - как всегда! - вначале яд, потом будет нектар.
Успехов!

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #45 : 14 Сентябрь, 2012, 14:06:37 14:06 »
Рябиночка!!!!!!!!!!!!
Просто потрясающий отчет!!! Особенно про то, как твои желания сами собой исполняются!!!!! ТЫ просто чудо!!! Твой пример так вдохновляет нас)))))))))

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #46 : 17 Сентябрь, 2012, 10:50:23 10:50 »
Девочки, спасибо за ваши добрые слова.
Передохну немного и снова учиться  ;D


 

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #47 : 17 Сентябрь, 2012, 14:57:06 14:57 »
Девочки, милые мои, прочитала ваши отчеты, у меня нет слов от восхищения. Какие вы умнички. Сколько вложено труда в выполнения заданий, которые на первый взгляд кажутся легкими, а результаты потрясающие.  Отдыхайте вы по праву заслужили каникулы и с нетерпением жду ВАС в 11-м классе.  У меня только первая пятерочка отчетов. :-*

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #48 : 21 Сентябрь, 2012, 16:33:01 16:33 »
Отчет за 10-й класс

С каждым месяцем я все внимательнее смотрю к количеству оставшихся классов к обучению, еще год назад, когда я только пришла в ШЖС их была целая пачка, а сейчас осталось только 2 самых аппетитных кусочка, которые нужно освоить и потопать дальше. Это не хорошо и не плохо, это не грустно, это конец одного цикла, за которым последует начало другого цикла)))).

Год с хвостом назад прошла хороший тренинг по эффективным переговорам и сожалела, что все эти тренинги дорогие и регулярно подтягивать свой уровень я не могу. В процессе обучения в Школе вышла на 2 ЖЖ журнала, в которых регулярно проводятся бесплатные тренинги, и теперь могу достаточно часто тешить частичку своего Я - Неустанного саморазвивателя новым и полезным. Можно сказать, что проходя путь Школы я параллельно вышла на эти тренинги, благодаря которым можно дополнительно прокачать свое Я))) и это радует, что в этом мире действительно есть много возможностей.

Сам 10-й месяц казался мне очень и очень легким, так как он посвящен желаниям и технике ГССХВ, которая снимает напряженные эмоции, он ассоциировался у меня с день рожденья, воздушными шариками и радостью, но на самом деле оказалось, что не все так просто.

Оказалось, что мои желания - это табун диких лошадей, они налетают на меня слева и справа, затмевают одно другим и при высоком количестве исполненных желаний за день моя бурная фантазия не давала мне возможности ими насладиться и испытать чувство удовлетворения. Алгоритм "чем больше загадываешь каждый день - тем больше исполняется" не принес мне морального удовлетворения и пришлось экспериментировать и укрощать свой табун.

В общем за этот месяц комплексно у меня получилось следующее:
1. загадывая каждое утро свои 3 желания я полностью уверена, что они сбудутся и заметила, что для осуществления этих желаний мне стала содействовать окружающая действительность, то автобус вовремя прийдет, чтобы я успела доехать домой, то найдутся нужные купюры, чтобы оплатить, то искомое мне попадется в интернете и предоставится возможность его получить, т.е. я стала идти в потоке и беспроблемно осуществлять свои хотелки и получать желаемое.

2. 3 исполненных желания в день, которые я давно хотела сделать и которые постоянно откладывала, так как их забивала то ли текучка, то ли свежие хотелки, возникщие в голове, - это очень и очень много, а если каждый день исполняется 3 желания - то за месяц можно наисполнять целых 90 желаний

3. благодаря заведению банка хотелок (файл в формате ексель с записями чего я хочу сделать, куда сходить, что просмотреть и прочитать), я получаю фактически вкусное и питательное меню, чем я могу заняться с удовольствием сейчас, причем каждое мое желание зафиксировано и я не боюсь, что забуду о нем. Очень приятно в такой файл дописывать записи или удалять уже исполненные хотелки

4. продолжаю параллельно проходить курс Путь художника, где есть понятие синхронности и что Вселенная предоставляет нам возможности получить все, что мы хотим, и заметила, что нужно держать ушки востро, ведь если я что-то хочу, то скоро мне предоставляется возможность в том или ином виде получить желаемое. К примеру, подумала, что для составлять парфюмы из эфирных масел и абсолютов мне мешает отсутствие роллеров, в течении суток случайно зашла в интернет магазин, где эти роллеры были по приемлемой цене, и мое дело было только оперативно их заказать и получить

5. почистила список из 100 желаний, которые составляла перед Новым годом, убрала из них исполненное и неактуальное, оставила в итоге 40 желаний и героически довела их до количества 205. Причем список из 100 желаний в прошлый раз писала за 3 дня, в этот раз на список из 205 ушло где-то сутки. Заметила, что некоторые желания стали глубже, я стала более четко определяться, что я хочу. Имхо, данный список нужно перечитывать раз в квартал, удалять исполненное, благодарить за него вселенную и дописывать новое. Причем перечитывая - вспоминаешь чего же ты хотел и появляются новые идеи, куда и как двигаться

6.  техника ГССХВ для меня - это безопасный и бесплатный седатив без побочных эффектов, прописывала ее каждый день по ситуациям, которые вызывали у меня смутную тревогу, нервозность и ощущала, что с каждым днем мое внутреннее я становится все спокойней и уравновешенней, уменьшилось количество внутренней словомешалки и беспредметного пережевывания ситуаций. Я как наполненный свежей родниковой водой сосуд изящной фарфоровой вазы. Если меня какая-то ситуация очень сильно "распушивала", то одной ГССХВ дело не обходится, тут нужно только письма прощения писать, зато в качестве снятия тревожности это средство просто отличное

7. я наконец-то вжилась в ипостась павлина и ощутила себя драгоценной птичкой, которая маленькая, изящная и ее нужно бережно носить на руках. Кроме распускания хвоста для комплексного образа представляла, что на голове у меня распушивается павлиний хохолок и образ становился целостным. Очень и очень понравилось это ощущение

8. наконец-то нарисовала свое родовое дело и увидела, сколько за мной стоит человек, а еще проделала практику на восстановление связи с родом и ощутила себя деревом с крепкими корнями и густой листвой, в кроне которого поют птицы

9. завершила создание образа любимого человека, определилась с тем, что я хочу видеть в паре, благодаря этому мое внимание стало обращаться на мужчин более высокого уровня и я уже более уверенней вижу себя рядом с такими в паре. Осталось черкнуть последний штрих - сделать практику и увидеть образ девушки-мечты такого мужчины. Кроме того, при нападании депрессивных мыслей "я никогда не выйду замуж" - стала ощущать, что они не лишены основания, так как то, что я хочу - имеет конкретное воплощение, это не абстрактная фантазия

10. двухмесячное проделывание практики восстановлении чистоты дало свои ощутимые результаты, не могу описать их словами точно, как будто мое Я очистилось от налета усталости, обязательств, упущений в жизни, очень приятное впечатление

11. нашла истинный золотой клондайк тем для написания писем прощения в части того, что мне мама говорила негативного в детстве, оно хоть и не касалось напрямую меня, но оказывается из всего сказанного мамой негатива я делала очень и очень перекрученные выводы, которые теперь мне мешают в жизни. Расчистила определенный кусочек, есть список на следующий месяц, уже сейчас ощутила, что у меня повысилась легкость и воздушность, еще более четко и уверенно ощущаю свое тело (хотя одно время казалось, что и так уже все хорошо, чего может быть лучше)

12. благодаря второй части тренинга на принятие себя нашла для себя точку безусловной любви, на которую я всегда могу опереться и поэтому ушло ощущение одиночества и оторванности от жизни

13. нашла в себе силы отказаться от того, что излишне загружает мой день: перестала рисовать зен-танглы, так как пока загружена, а они от меня никуда не убегут, зато самочувствие сразу стало намного лучше и меньше стало напрягов.

14. благодаря тренингу Тайм-менеджмент для лентяев поняла, что нужно достаточное внимание уделять отдыху и стала сознательно планировать, что я каждый день сделаю для отдыха, чтобы мне было радостно возвращаться домой отдыхать, а не к перечню дел, которые строго определила себе сделать

15. ушел смутный и неконтролируемый страх, что у меня декольте слишком глубокое или что плечо слишком открыто. Без него намного приятнее))). Также перестала беспокоить установка, что мне много лет (это скорее всего благодаря воронкам на 34)

16. приняла как аксиому, что родители сами ответственны за свои отношения, а я просто ребенок. Это короткое предложение, но если его осознать и применить, то оно очень облегчает жизнь

17. чем больше я смотрю на окружающее - тем больше вижу возможностей как удовлетворить мои желания

18. мне стали дарить еще больше подарков и я стала получать больше бонусов. Отношения с папой улучшились - они у меня и так хорошие, папу я очень люблю, но заметила, что со мной он стал общаться еще душевней, стал делать для меня приятные мелочи и еще более ответственней  относиться к моим просьбам

19. утвердила концепцию очистки своего гардероба и своего окружения от вещей, которые скрывают мою красоту, которые не преподносят меня в наилучшем свете - и уже сделала первые шаги к ее тотальному осуществлению, наслаждаюсь освободившимся пространством

20. перестала соглашаться на компромиссы по отношению к себе - раньше могла купить вещь, которая устраивала меня на 80%, но остальные 20% потом портили удовольствие от использования, теперь же понимаю, что на этой вещи свет клином не сошелся и появится другая вещь в магазине, которая будет идентична моим хотелкам на 110%

21. повысила количество шелковых вещей в своем гардеробе, вообще хочу повысить качество своего гардероба, причем уже сейчас понимаю, что я этого достойна и что повысить качество - это проблема не цена в первую очередь, это то, что ты позволяешь себе носить

22. мой голос стал глубже, мягче и муррчательней

23.  мужчины ко мне как-то стали душевней относиться, к примеру, если мне случайно на ногу наступают или задевают в транспорте, то говорят извините и стремятся аккуратно прикоснуться к спине или к руке. Т.е. уровень притяжения повысился

24. в принятии решений теперь акцентируюсь на свое мнение, мнение окружающих учитываю в части конструктивной критики, т.е. я стала больше удовлетворять запросы своего я, чтобы мне было комфортно. Можно даже сказать, что исчезала зависимость от мнения окружающих и спазм подстраивать свои желания под других.

В общем, месяц вышел хорошим и результативным, на следующий месяц уже запланировано несколько вкусняшек, которые я хотела сделать, вижу, что жизнь и дальше будет вкусной и питательной, готова топать дальше.

З.Ы. Спасибо всем-всем-всем, кто шел рядом и помогал своим присутствием, советами и позитивными мыслями. Как хорошо, что есть эта школа и что она помогает обрасти счастье и внутреннюю гармонию.








Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #49 : 21 Сентябрь, 2012, 16:42:02 16:42 »
Кошечка, поздравляю с очередным классом. Читала отчет с улыбкой. Ты отлично поработала. ))