Автор Тема: Итоги 1-го класса обучения. Как изменились мы и наша жизнь.  (Прочитано 1018803 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Солнечная Лапочка Дочка!

Поздравляю тебя с окончанием 1 класса!

Цитировать
Дневник чувств и эмоций - вести получалось. Писала во время снов сына, т.е. 3 раза в день. В некоторые дни было очень-очень лень и так не хотелось тратить это личное время на дневник... (d5) поэтому такой неэкспресс получился экспресс) (d27). Также был сложный период пока лежала в больнице с замершей беременностью, даже заработала откат в 10 дней. Но не смотря на все это мне удалось закончить класс и я очень собой горжусь!!!
И я горжусь тобой! Ты прекрасно справилась с этим заданием. Умничка, что писала дневник в течение дня. Сочувствую тебе, но на все воля Всевышнего. У тебя еще все будет хорошо!

Цитировать
Подсчет эмоций - тут проблем не возникло- 70-90 всегда легко насчитывалось. В-принципе, если б писала не 3 раза в день, а чаще в течении дня - то выходило бы больше.
Отлично! С опытом это дается значительно легче.

Цитировать
Что стало. Теперь есть и хорошие дни и плохие. Но в плохие я стараюсь помнить, что это не навсегда. И в хорошие тоже - поэтому стараюсь ими насладиться по полной!
Помни, что нехорошие дни не только проходят, но и нам, девочкам, полезна вся гамма чувств и эмоций. Это нужно проживать и принимать. Тогда такие периоды даются значительно легче. Я это на себе испытала.

Цитировать
Я ооочень люблю УСы, но с малышом никак не могу налдить вставание раньше него
Когда есть намерение и большое желание двигаться, создаются все условия для этого. У тебя все получится!  (d10)

С удовольствием отправляю тебя во 2 класс.

PS. Не забывай писать в итоговом "шапку": итоговый отчет за... (d10) Иначе программа тебе не засчитает твой итоговый отчет. На этот раз я тебе исправила.

Лапочка Дочка, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Антонина

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 295
  • Благодарности: 170
  • Создаю свое счастье сама
Итоговый отчёт за 1 класс.

Подсчёт эмоций

Каким образом подсчитывали
В начале я просто ставила точки на полях по количеству эмоций в строчке, а когда надо было выкладывать отчет их считала. Потом стала считать в конце каждой страницы при переходе на новую, а за дня 3-4 до конца класса прочитала тут на форуме что девушка сразу пишет номер перед каждой эмоцией - это стало еще проще.

Получалось ли распознавать эмоции
В целом да. Но есть одна загвоздка с которой так по сути и не справилась. Эмоция Забота - это ж когда я чувствую заботу, когда обо мне заботятся. Я часто писала эту эмоцию когда заботилась я о ком-то, потому что просто не могла понять что чувствую в этот момент. Когда мысль окрашена эмоцией - это просто, вспоминаешь мысль и тут же вспоминаешь и эмоцию. А вот когда эмоция сопровождает действие... скажем утро, я еще не встала, а ребенок уже обкакался в памперс. С одной стороны, я его люблю и потому несу мыть. С другой стороны я б вообще-то еще повалялась и спать хочу, но его блин надо быть потому что воняет. Или если одеваю ребенка - что я чувствую в этот момент? Не знаю. Но что-то же чувствовать должна, я ж не робот безчувственный, я же человек, да к тому же женщина и мама. Так что вот тут пока глухо. И писала просто Забота, я забочусь значит забота. Хоть это и не правильно скорее всего.

Было ли сложно (легко)
Было легко. Сложно было только время найти чтобы расслабиться (я это называю замедлиться), чтоб никто не дергал - только тогда можно было прокрутить прошедшее время как фильм в голове. Эмоций определялось все больше и больше, полагаю, если б я в последние дни не приняла решение писать не больше 3х страниц с хвостиком, я б насчитала б по 300 за день. Но и времени эти записи стали требовать все больше и больше, а, как многие отмечали у нас в группе Б, сейчас такое время что приходится себя заставлять заниматься. После первой половины класса написание эмоций у меня стало занимать по 4 часа в день. Я не работаю, но все-равно это было непросто.

Есть ли желание продолжать выполнять задание
Да, есть. Но с некоторыми изменениями. Я планирую записывать эмоции только сразу после осознания, не писать по воспоминаниям и не ориентироваться на какие-то необходимые количества страниц или эмоций. Во-первых это сведет время написания к минимуму, во-вторых научит ловить свои эмоции сразу же, а не в ретроспективе.

Принесло ли оно пользу
Несомненно. И эта польза была мной обнаружена еще в первых днях первого класса. Я стала спокойнее, менее подвержена раздражениям, даже иногда могла вообще не отреагировать на шалость сына. Не идеал конечно, но лучше чем было. Как было - ниже в соответствующем пункте. А еще, и неожиданно для меня, ко мне стали приходить мысли, которых раньше не было. Я вдруг стала снова испытывать нежность к мужу. Такую, что хотелось кричать в окно, как я его люблю. А ведь до учебы я относила с нему ну скажем как к брату. Да есть. Да, хороший человек. Да, когда плохо надо позаботиться. Но и только. Ни желания броситься на шею, ни удовольствия когда обнимает - этого не было, было только раздражение (ну чего он лезет, у меня посуда еще не помыта). Но были и другие мысли. Совсем другие. Думаю, что это связано с записыванием эмоций. Я стала вспоминать свое детство, детские обиды, обиды на маму. Я долго не могла понять почему это опять мучает меня (ведь я уехала от родителей почти что в другой город и практически не общаюсь с ними), пока пазл не сложился. Однажды мучимая такими же мыслями я вдруг заглянула глубже и поняла, что не в недостатке любви мамы ко мне было дело, а в старой, невылеченной и обыкновенной к сожалению детской ревности старшего ребенка к младшим (у меня две сестры младше на год и 3 месяца, у мамы и беременность была тяжелой, такой что чуть не умерла, и после родов она была так замучена, что не помнит ничего до того момента как мы пошли в школу). Я просто ревновала и наверно ревную до сих пор маму к сестрам. И даже то что не общаюсь - это то же самое. И еще куча всего, что я замечаю в своей жизни - это тоже оттуда. Я не знаю поможет ли Школа вылечить это, если нет я буду искать способы вылечиться самой. Но теперь я знаю своего врага. И полагаю, что это именно благодаря записи эмоций - ведь больше ничего я не делала, кроме повышения ЛЭ и ведения дневника.

Дневник

В каком формате вели
В тетрадке в клетку с полями 2,5см. На полях не писала, я там отмечала количество эмоций и места записи повышений ЛЭ, а в последние дни еще и рисовала немножко :)

Когда чаще удавалось написать (время суток)
Я выделила в день несколько временных участков, когда надо писать:
- утром когда ребенок на занятиях (с 9:30 до 12:30)
- днем когда ребенок спит (с 15:00 до 17:00)
- вечером когда укладываю ребенка или после того как он уснет
Но в этих же участках есть и еще дела, а иногда я просто неожиданно засыпала, поэтому часто весь объем приходилось писать, когда ребенок уже спал. Но это плохо получалось, потому что я тоже уже хотела спать. Лучше всего было утром когда ребенок еще спит (до 7-ми утра), но это надо было самой встать.

Были ли описания эмоций и их разбор
Я писала эмоцию и через тире мысль, которая с ней пришла, или действие, которое ее сопровождало. Пробовала писать только эмоции - эффект хуже, раздражение стало возвращаться, да и из описаний эмоций можно вытащить пару повышений ЛЭ, о которых забыла указать напрямую. Иногда описания эмоций растягивались на несколько строк и содержали уже несколько мыслей объединенных одной эмоцией.

Сколько по объёму писали
Писала только эмоции и повышения ЛЭ. Поэтому иногда было меньше 3х страниц. Но в целом старалась выполнять задание, а иногда и сильно его превышала (были и 7,5 страниц и 6 страниц). По мере учебы эмоций стало фиксироваться все больше, и, если записывать все, страниц получалось тоже все больше. Последние два дня я даже твердо решила не писать больше 3х с хвостиком страниц, потому что иначе очень бы много времени ушло на записывание всех эмоций (а их вполне могло быть около 300)

Наполнение лунной энергией

Удавалось ли выполнить запланированное
Два дня в начале первого класса я пыталась планировать наполнение заранее. Оба раза план с треском провалился. А я терпеть не могу проваливать план, у меня тогда весь интерес пропадает. Поэтому в дальнейшем я не планировала заранее, я записывала все повышения ЛЭ за день, а в конце дня просматривала их и определяла, какие из них спонтанные, какие запланированные, а какие и вовсе повседневные. Таким образом я если и планировала, то не ради повышения ЛЭ, а просто ради выполнения какого-то дела, но оно еще и ЛЭ повышало в итоге. Бывало что не набиралось 5 пунктов запланированного, тогда я просматривала список повышений и всегда могла найти какое повышение я пропустила.

Много ли было спонтанного в повышении ЛЭ
Спонтанного было не много, в основном потому что оно быстро переростало в повседневное.

Почувствовали ли вы эффект от выполнения
Я почувствовала скорее разницу между Лунной энергией и Солнечной. Как-то был один день, когда я села писать дневник сразу после того, как поиграла в войнушку от первого лица (игра компьютерная). Каково же было мое удивление, когда я не смогла вспомнить ни одной мысли, ни одной эмоции. Вспомнив лекцию Нарушевича про эмоции мужчин и женщин (я ее тогда уже просмотрела), я предположила, что поразвлекавшись мужским способом, я и эффект получила мужской, а у них с эмоциями напряг. Поэтому весь остальной день я усиленно повышала ЛЭ чтобы вечером все-таки написать в дневник. Поэтому всем советую - не занимайтесь "солнечными" делами перед записыванием эмоций. Сначала запишите, а потом занимайтесь.

С каким уровнем пришли

Мне трудно разделить какой я была до подготовительного класса, а какой между подготовительным и первым. Они шли подряд, задания были практически одни и те же и они слились у меня в один. Так что я напишу какой я была до подготовительного

Ощущение, что эмоций у меня нет вообще кроме периодического раздражения. Никого не люблю кроме сына, да и на сына периодически раздражаюсь до предела. Желание сбежать из дома куда-нибудь и загнанность.
Частые раздражения на сына вплодь до шлепков по голове, редко сильно лупила по попе и не из-за тяжести проступка, а из-за своего плохо настроения. А уж сколько раз я очень хотела его ударить так, чтобы отлетел к стенке... И мне доставляло какое-то наслаждение его плач. Что-то вроде "ты сделал плохо - ты должен плакать". Ужас одним словом.
Нулевое отношение к мужу. Он вроде и хороший. И вроде и позаботиться надо если ему плохо. Но интим, простите за подробности, у нас был раз в полгода. Меня к нему не тянуло вообще. Прикосновения в кровати, обнимания, поцелуи - меня это только раздражало. Он мне мешал как назойливая муха. И при этом я чувствовала что во мне что-то не так. Я не понимала почему мне без него лучше, чем с ним, ведь он столько хорошего мне сделал. И жалко было его, он же тоже человек, тепла ему тоже надо.

Что стало

Я стала мягче. Я стала меньше раздражаться. У меня больше нет желаний ударить своего ребенка (слава богу). Я вновь начала испытывать любовь и нежность к мужу. Я вспомнила свои детские увлечения (например бисероплетение, которым я не занималась лет 15).

Взгляд со стороны
Сын начал называть меня исключительно "мамочка". Спросила - почему. Ответил, что я стала хорошая, а была странная. Действительно странная, если сначала ору на ребенка, бью его (не до синяков конечно), а потом утешаю. Теперь я не ору на него и конечно не бью, а утешать продолжаю, а еще и игры придумываю. В общем мы с ним стали ближе.
Мужа как-то спросила, не заметил ли он каких-нибудь изменений во мне. Дело было где-то за неделю до окончания первого класса. Сказал, что стала ласковей. Только после этого, я решилась ему рассказать про эту школу. До этого боялась что сочтет бредятиной и пустой тратой времени. Да и интим (что поделать, тоже показатель) у нас с ним стал чаще,  раз в две недели где-то.

Выводы, благодарности, мысли

Я хочу поблагодарить всех моих кураторов за комментирование моих отчетов - уже это наполняло позитивом и лунной энергией. Правда, к сожалению, во время комментирования они задают вопросы, а на ответы на эти вопросы не обращают внимания никакого. Это было неприятно.
Дополнительно хочу поблагодарить Ультравиолет. Она была куратором не у нас, а в 1Г кажется, но ее объяснение другой ученице о том, что такое новое повышение ЛЭ, мне очень помогло.
В конце-концов все будет хорошо.
А если не все хорошо - это еще не конец.

Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток.
А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.

Оффлайн Ириsка

  • НП
  • Сообщений: 177
  • Благодарности: 83
  • ВСЁ У НАС ХОРОШО!!! А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
итоговый отчет за 1 класс

1. это уже не первый мой 1 ый класс))Доходила до второго и возвращалась опять в первый.Сначала я не понимала для чего этот дневник и подсчет эмоций и мне совсем не нравилось это занятие.Но осенью того года моя жизнь кардинально изменилась (не буду вдаваться в подробности),я занималась саморазвитием.и теперь мне стало понятно,зачем дневник и контроль за эмоциями и задание стало выполнять на много интереснее,легче  и продуктивнее.Эмоции я выявляла без таблицы,их было очень много.Стараюсь жить осознанно и пропускаю через себя все эмоции,размышляю на эту тему,какие,из-за чего.В данный момент я не считаю важным записывать и считать эмоции,потому что я постоянно на контроле и без дневника эмоций,а вот дневник нравиться вести,так как когда все выписываю и прописываю,докопалась до многих внутренних проблем,убавился негатив и пришло много озарений.
2. Дневник писала на листах формата А4,в течение дня.Писала сплошняком,вместе с эмоциями.Получалось интересно,практически роман)))
В этот раз в 1 класс я вернулась на более высоком и осознанном уровне.
3.Нет,изменений кардинальных не вижу,это для меня пройденный этап.Очень очень многое из списка 150 для меня уже привычное,не удавалось кое что выполнить из списка из-за того что готовлюсь усиленно к переезду и я живу в поселке,у нас тут нет ни музеев,ни кинотеатров,обходимся по другому не много.Буквально в том году,для меня этот список был нереально далеким и чужим.
Очень многое изменилось в моей жизни с той осени.После побоев моего мужа (а брак у меня 2),мы уже были в разводе,но продолжали то жить,то просто встречаться,я поняла что я дальше не могу жить так как я живу и не хочу,и практически всё,отношения во всех сферах зависят от меня.Надо было что то менять.И видимо я очень сильно захотела,потому что перемены начались сыпаться как с рога изобилия.И потом я познакомилась с другим мужчиной,он совсем не похож на моих прошлых мужей,это уже о многом говорит.Он знает что я восстановилась в школе женского счастья,поддерживает меня в моих начинаниях.
И спасибо вам большое за такие интересные задания и за эту замечательную школу


Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Чудесная Эльфийка!

Поздравляю тебя с твоими первыми итогами, с окончанием первого класса!

Благодарю за подробный отчет, интересно его читать и чувствовать твои изменения.

Согласна с тобой, распознавать эмоции непросто, особенно, если до этого ты этим не занималась, не осознавала, не останавливала себя, что же ты сейчас, в данный момент, чувствуешь. И все это приходит с опытом, если это практикуешь, т.е. живешь осознанно, прислушиваешься в себе. И у тебя это здорово получилось в этом классе. И это дало свои плоды: ты стала спокойнее, стала любящей мамой и женой, у тебя произошли такие великолепные внутренние изменения (имею ввиду осознания детских обид и нехватки маминой любви). Умничка! У меня для тебя приятная новость. В 4 классе будет чудесная практика, с помощью которой ты сможешь проработать свои детские обиды.

Как замечательно ты распределяла время на написание дневника. А сколько много страниц ты писала! Вот уж давала волю своим эмоциям. Молодчина! Пусть дневничок будет твоим другом, когда тебе захочется выговориться, пожаловаться, выплеснуть негатив.

И очень хочется процитировать тебя:
Цитировать
Что стало

Я стала мягче. Я стала меньше раздражаться. У меня больше нет желаний ударить своего ребенка (слава богу). Я вновь начала испытывать любовь и нежность к мужу. Я вспомнила свои детские увлечения (например бисероплетение, которым я не занималась лет 15).
И это всего лишь начало, всего лишь первые 30 отчетных дней. Супер результат! То ли еще будет!

Эльфийка, с большим удовольствием отпускаю тебя во 2 класс!

Эльфийка, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Прелестная Ириsка!

Поздравляю тебя с окончанием первого класса!

Цитировать
1. это уже не первый мой 1 ый класс))Доходила до второго и возвращалась опять в первый.Сначала я не понимала для чего этот дневник и подсчет эмоций и мне совсем не нравилось это занятие.Но осенью того года моя жизнь кардинально изменилась (не буду вдаваться в подробности),я занималась саморазвитием.и теперь мне стало понятно,зачем дневник и контроль за эмоциями и задание стало выполнять на много интереснее,легче  и продуктивнее.Эмоции я выявляла без таблицы,их было очень много.Стараюсь жить осознанно и пропускаю через себя все эмоции,размышляю на эту тему,какие,из-за чего.В данный момент я не считаю важным записывать и считать эмоции,потому что я постоянно на контроле и без дневника эмоций,а вот дневник нравиться вести,так как когда все выписываю и прописываю,докопалась до многих внутренних проблем,убавился негатив и пришло много озарений.
Я очень рада, что ты осознала для себя, насколько важно улавливать свои эмоции, и как полезно писать дневник. И ты с ним даже подружилась.  (d10) Здорово!

Приятно читать, что практически все из списка 150 стало для тебя привычным.  (d22)

Молодец, что приняла решение взять ответственность за свою жизнь на себя и решила стать счастливой.
Цитировать
я поняла что я дальше не могу жить так как я живу и не хочу,и практически всё,отношения во всех сферах зависят от меня.Надо было что то менять.И видимо я очень сильно захотела,потому что перемены начались сыпаться как с рога изобилия.
Стоит только захотеть изменить все в своей жизни, как тут же нам даются новые, невероятные возможности. И ты пример этих изменений. Спасибо, что поделилась!

Ириsка, с радостью отпускаю тебя во 2 класс!

Ириsка, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Заира

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 463
  • Благодарности: 347
  • Заира
Дополнения к моему итоговому отчету вот ссылка на отчет. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=62.msg1649450#msg1649450
Цитировать
Чудесная Заирочка!

Напиши, пожалуйста, сколько эмоций тебе удавалось насчитать, сколько страниц дневника писала, в какое время суток это тебе удавалось. Получалось ли наполнять ЛЭ спонтанно чем-то новым. В общем, чуть подробнее опиши, как тебе давались задания класса.

Жду от тебя дополнений.

Итак, отчет писала строго три страницы, только два дня не дописала три. Иногда писала в течение дня, иногда вечером, в редкие дни получалось, что дописывала на утро следующего дня.
Отслеживать и считать эмоции было несложно.
Да, получалось наполняться ЛЭ спонтанно чем-то новым, например, сходить с мужем в кафе или провести приятно время с детьми. Новые знакомства с приятными женщинами и общение с ними.
Счастливого времени!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Прелестное солнышко Заира!

Большое тебе Спасибо за дополнения и уточнения твоего чудесного итогового отчета!
Итоговый отчет за 1 класс (экспресс-курса.)
Подсчет эмоций Эти 10 дней первого класса, оказывается, были для меня просто необходимы, потому что именно сейчас я поняла для чего это задание и научилась не только распознавать свои эмоции, но и выявила для чего они были мне нужны. Я поняла, что на самом деле делает меня счастливой.
Отличное осознание, солнышко. Все эмоции в нашей жизни, которые мы испытываем и нужны и важны. Но так чудесно понять, что именно тебя делает счастливой)))
Я поняла, что такая простая вещь, как генеральная уборка в доме может принести мне много радости и просто необходима, что б я могла себя чувствовать счастливой. Когда я проходила 1 класс впервые не было такого уровня осознанности, потому что тогда я подходила к заданиям слишком формально, хотелось побыстрее закончить 30 отчетов в первом классе и пойти дальше.
Да, так бывает у многих учениц - формальное выполнение заданий класса и как итог - срывы и уходы со Школы. Пусть будет дольше процесс обучения, но задания выполняются осознанно и качественно и тогда будут видны и результаты обучения.
Очень рада, солнышко, что тебе:
Особенно помогает пункт "запланированное новое" - очень интересно каждый раз искать подходящие пункты в списке, а потом их выполнять.
Уверена, что ты еще не раз вспомнишь об этом удивительном задании первого класса и будешь к нему возращаться, когда тебе потребуется быстрое наполнение ЛЭ)))
И хочу особенно отметить вот это твое ощущение:
Я теперь прекрасно поняла, что главное для женщины не результат, ни побыстрее закончить школу и т.д., а что надо просто наслаждаться процессом. Думаю, теперь мне удастся завершить школу, медленно, верно и наслаждаясь процессом, идя к цели.
Именно так и надо, лапушка Заира - идти по классам своим путем. Наслаждаться процессом и обязательно анализировать свои ощущения от личных изменений и в мировоззрении и в общении и даже целей в жизни. Эти изменения будут огромными и они будут замечены всеми, кто тебя окружает. Надеюсь, ты их обязательно отметишь в твоем финальном Итоге за Школу!!! От всего сердца желаю тебе пройти этот путь!
Дополнения к моему итоговому отчету вот ссылка на отчет. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=62.msg1649450#msg1649450
Цитировать
Чудесная Заирочка!

Напиши, пожалуйста, сколько эмоций тебе удавалось насчитать, сколько страниц дневника писала, в какое время суток это тебе удавалось. Получалось ли наполнять ЛЭ спонтанно чем-то новым. В общем, чуть подробнее опиши, как тебе давались задания класса.

Жду от тебя дополнений.

Итак, отчет писала строго три страницы, только два дня не дописала три. Иногда писала в течение дня, иногда вечером, в редкие дни получалось, что дописывала на утро следующего дня.
Отслеживать и считать эмоции было несложно.
Да, получалось наполняться ЛЭ спонтанно чем-то новым, например, сходить с мужем в кафе или провести приятно время с детьми. Новые знакомства с приятными женщинами и общение с ними.
Солнышко, спасибо за дополнения. Я прочитала твои отчеты в классе, порадовалась, что ты участвуешь в игре "Цветик-семицветик".
Привожу дословно, что у меня получилось: "Моя миссия в том, чтобы применять свои находчивость и ораторский дар, чтобы поддерживать и вдохновлять, наставлять, учить жить в гармонии с собой и с миром, совершенствуясь и развиваясь." Мне, конечно, несколько пугает слово "учить" ну может оно связано с тем, что я по профессии учитель и люблю свою работу.
Дополнительные эмоции и наполнение ЛЭ.. Умничка!!!

Я желаю тебе, солнышко, успешной учебы во втором классе. И еще желаю тебе Счастья! (d40)

Заира, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн СветланаПуз

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 229
  • Благодарности: 182
Итоговый отчёт за 1 класс.
После длительного перерыва опять вернулась в школу. Поняла, на сколько мне ее не хватало. 
1) Подсчёт эмоций – Давался очень легко. Просто задание привычное, самое трудное в первые дни было фиксировать не только отрицательные эмоции. Они ведь самые яркие. Потом вспомнила как надо обращать внимание на красот, которая меня окружает. Как можно улыбаться глядя на солнышко или радоваться улыбке прохожего, комплименту. Распознавать эмоции дня с третьего стало совсем легко, вспомнила. Продолжать подсчитывать буду, это возвращает умение ярко чувствовать окружающий мир и лучше разбираться в себе.
2)Дневник – писала вечером, но больше нравятся УС наверное просто привыкла, даже делая перерыв в обучении продолжала писать. Пишу в тетрадке.  Пробовала писать на компьютере, не то.  По объёму писала 3 страницы в каждой строчке. Разбирала но не все, обычно негатив. Но иногда встанешь с постели, а настроения нет и понять не можешь почему. Начинаешь разбираться. Понимаешь, что все не то и все не так только из-за того, что, не успела накрасится, или не влезла в юбку.
3)Наполнение лунной энергией –  делала довольно легко, но единственная проблема с творчеством, постоянно находилось куча причин, что бы перенести на завтра, иногда приходилось делать то, что запланировала перед сном. Спонтанного повышения было довольно много, лето!
Эффект от выполнения был, стала больше уделять внимание себе, семье. Муж заметил изменения, сказал, что я стала спокойней и счастливей
1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.(пишется по объёму на своё усмотрение)
Уровень был ниже среднего, довольно долго (почти 9 месяцев) проболела. Пыталась сама восстановится, но не очень получалось. В школе веселее.
2)Что стало- изменения есть, муж заметил. Мир заиграл красками, стала опять чувствовать красоту вокруг.
Большое спасибо кураторам, за поддержку и внимание. Спасибо девочкам одноклассницам, было интересно читать их отчеты, чувствовать, что ты не одна, чувствовать поддержку.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Доброго Времени, восхитительная СветланаПуз!
Очень рада познакомиться и читать твой чудесный итог работы над повтором первого класса!
Итоговый отчёт за 1 класс.
После длительного перерыва опять вернулась в школу. Поняла, на сколько мне ее не хватало. 
1) Подсчёт эмоций – Давался очень легко. Просто задание привычное
Как же я люблю такие признания. Что даже во время, по каким-то причинам, перерыва, школа все равно помнится, ценится и как результат - возвращение в классы с новым осознанием.
Считать эмоции на самом деле не трудно, если уже была такая практика)))
ДЧиЭ - это задание только первого класса, но важно о нем просто помнить. Иногда он очень выручает в трудные моменты жизни, как отдушина и корректировка выброса отрицательных энергий. Лучше экологично сбросить злость в дневник, чем вылить это на головы окружающих нас людей.
2)Дневник – писала вечером, но больше нравятся УС наверное просто привыкла, даже делая перерыв в обучении продолжала писать.
Со следующего класса, добро пожаловать в УСы)))
1)С каким уровнем пришли - что было:
Уровень был ниже среднего, довольно долго (почти 9 месяцев) проболела. Пыталась сама восстановится, но не очень получалось. В школе веселее.
2)Что стало- изменения есть, муж заметил. Мир заиграл красками, стала опять чувствовать красоту вокруг.
Какие замечательные итоги первого класса - понять, что в школе веселее  (d41) И это сущая правда)))
И муж заметил изменения и конечно же, они только в лучшую сторону. А как же иначе, если вокруг все расцвело и опять вернулась красота в личный мир и отношения!  (d9)

Мне осталось только поблагодарить за чудесную работу в классе и пригласить так же увлеченно поработать над заданиями второго класса, милое солнышко Светланочка!!!  (d40)

СветланаПуз, итоговый отчет принят!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Kseniya

  • Гость
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций
– эмоции подсчитывала, используя таблицу. Не могу сказать, что это было сложно, скорее непривычно, т.к. я раньше никогда не анализировала их. Чувства и эмоции приходили и уходили, оставив приятный или неприятный осадок. Я буду продолжать эту практику, поскольку именно благодаря ей я заметила, что испытываю и фиксирую больше негатива,  чем позитива. Легче обидеться, расстроиться, разозлиться или осудить, чем простить, восхититься, обрадоваться или, хотя бы, просто не заметить что-то плохое. И только начав отслеживать и анализировать эмоции, соотношение  +/- стало смещаться в пользу «+».

2)Дневник – дневник веду каждый день, записи делаю вечером (после 22.00), когда день практически завершен, все дела сделаны и можно спокойно сесть и осмыслить все события.
В начале писала по 4-6 страниц, а то и больше, было невероятное вдохновение и воодушевление, полет мыслей и фантазий, потом настрой пошел на спад и, в основном, объем составлял 3-4 странички. Мне нравится вести дневник, иногда у меня создавалось ощущение, что пишу какой-то рассказ, героиней которого являюсь вовсе не я, а другая женщина, мне же остается просто наблюдать за ней и фиксировать увиденное.
Когда я сажусь за написание дневника, мне кажется, что я уже не присутствую в реальном времени, а переношусь куда-то в другую реальность, в другое измерение. К сожалению, так бывает не всегда,  иногда дневник – это просто констатация фактов, описание эмоций или, что еще хуже, рутина, но, к счастью, это бывает редко. Обычно это происходит после тяжелого, насыщенного работой и неурядицами дня. Тогда и “-“ эмоций больше, чем положительных, и заряд энергией идет на спад и никакие практики не помогают. Просто хочется принять душ и лечь спать.

3)Наполнение лунной энергией – признаюсь честно, было совсем не просто выполнять все задания. Иногда в силу недостатка времени, т.к. я весь день нахожусь на работе. Порой оставались только вечера или раннее утро на выполнение запланированного. Не все задуманное удавалось реализовать, что-то приходилось переносить на следующий день или на выходные.
Многое из того, что было в списке, было для меня не новым, а обычным делом. Это воодушевляло, значит я не совсем потеряна для общества как женщина))). Встречались пункты, которые были не очень интересны и не принесли желаемого результата (например, мыловарение). 
Открытием для меня стала кулинария, я записалась на кулинарные курсы и сейчас испытываю массу потрясающих эмоций от этого искусства, с нетерпением жду каждое новое занятие, а когда готовлю дома, делаю это с большим удовольствием. Для меня это стало, своего рода, медитацией.
Приближаясь к концу 1-го класса, стало труднее выполнять задания, создавалось такое ощущение, что энергия пошла на спад. Это видимо оттого, что остались те пункты повышения лунной энергией, которые были мне или наименее интересны, или выполнить их было не очень просто.
В общем, наполнение энергией идет по синусоиде. Я думаю, что это закономерно, трудно всегда оставаться на пике эмоций.

1)С каким уровнем пришли – уровень был не очень высоким, но попытки повысить лунную энергию были, хоть и неосознанно.

2)Что стало – безусловно, изменения есть и они довольно существенные: возобновила занятия йогой и посещение тренажерного зала, вновь, как в детстве, стала вести дневник, стала читать больше художественной, а не профессиональной и обучающей литературы. Помнится, будучи ребенком,  да и в  студенческие годы я все свободное время проводила с книгой или за рисованием, а, когда стала работать, то художественную литературу и творчество заменила профессиональная литература и курсы повышения квалификации. О ведении дневника просто забыла. Сейчас все стало возвращаться на круги своя.
Еще одним важным достижением стало появление осознанности. Я начала анализировать свои чувства и эмоции, причины их появления, а главное, я стала знакомиться с самой собой, или, хотя бы пытаться это сделать."Возлюби ближнего, как самого себя". Но как же любить ближнего, если себя не любишь и не принимаешь. Благодаря практикам повышения лунной энергии  и анализу чувств появляется некоторое понимание и принятие себя и, пока еще, слабые проблески любви.

3)Выводы, благодарности, мысли.  Я искренне благодарна создателям этой школы за прекрасную идею организовать такую школу (простите за тавтологию), где женщины становятся женщинами, учатся понимать себя и свою природу, становятся мягче, лучше, добрее, а главное, счастливее. Спасибо кураторам за их добрые советы и поддержку. Очень хочу продолжить обучение в школе и с большим интересом и нетерпением жду следующих заданий.


Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Доброго Времени прелестное солнышко Kseniya!
Очень рада возможности познакомиться с итогами твоей чудесной работы в самом первом классе нашей замечательной Школы!
Итоговый отчёт за 1 класс.
1)Подсчёт эмоций
– эмоции подсчитывала, используя таблицу. Не могу сказать, что это было сложно, скорее непривычно, т.к. я раньше никогда не анализировала их. Чувства и эмоции приходили и уходили, оставив приятный или неприятный осадок. Я буду продолжать эту практику
Я умышленно выделила этот кусочек твоего отчета, солнышко Ксюшенька, так как считаю очень ценным замечание о том, что ты и дальше продолжишь или хотя бы иногда будешь следить за количеством эмоций. Полезная практика очень. Она есть только в первом классе. И ДЧиЭ, как задание уходит с этим классом.
Но ведь смысл школы состоит не в том, чтобы написать 30 отчетов и забыть о задании. Совсем не так. Цель каждого задания - донести до ученицы этот инструмент и попробовать его в жизни. ДЧиЭ очень действенный и быстрый инструмент сброса своего негатива. Иногда очень помогает в разных случаях и поэтому о нем надо помнить и дальше. Мне очень понравилась твоя работа с этим заданием. Умница, отлично разобралась и с наполнением ЛЭ:
3)Наполнение лунной энергией – признаюсь честно, было совсем не просто выполнять все задания. Иногда в силу недостатка времени, т.к. я весь день нахожусь на работе. Порой оставались только вечера или раннее утро на выполнение запланированного. Не все задуманное удавалось реализовать, что-то приходилось переносить на следующий день или на выходные.
Главное, ты старалась, ты делала и сделала прекрасную работу. Не получается только у тех, кто и не пробует. А кто делает, то именно  так и происходит. И спады бывают и удачи. В целом мне очень понравился твой собственный  анализ , мое ласковое солнышко:
важным достижением стало появление осознанности. Я начала анализировать свои чувства и эмоции, причины их появления, а главное, я стала знакомиться с самой собой.
А это как раз и есть цель нашей школы - узнать себя, полюбить и понять, а что такое Счастье мое личное (d9) и очень многим это удается на все 100%. Только за этими процентами стоит огромная работа. Работа над собою. И я очень рада, что первую ступеньку этой работы ты преодолела ОТЛИЧНО!!! Первоклассная работа!  (d9)
Солнышко лучистое Ксюшенька, я счастлива пригласить тебя на второй школьный уровень. Второй класс, класс послушания и слушания себя ждет новую прекрасную ученицу!  (d40)

Kseniya, итоговый отчет принят.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Лазурита

  • Выпускница
  • Сообщений: 1028
  • Благодарности: 1661
  • Оля
Итоговый отчет за 1 класс.

   1) Подсчет эмоций. Максимальное количество -133 эмоции. Для себя я разделила задания по приоритетности: главнее было определять эмоции, т.к. именно это позволяло находиться  «здесь и сейчас». Сначала казалось, что я ничего не чувствую- я и раньше подозревала, что у меня большая разобщенность и с физическим телом и с эмоциональной сферой. Благодаря объяснению моего первого куратора Герды, я поняла, что они идут параллельно, табличка эмоций и чувств меня просто поразила! Я смотрела на названия и старалась представить: как это- чувствовать идентичность или, например, естественность.
2) Дневник - писала вечером, около трех стр. Для меня это трудное задание, никогда не тяготела к писанию дневников, воспоминаний, даже письма писать не любила. Поэтому  туда входили планы, благодарности, помимо перечня событий и эмоций, которые они вызывали. Несколько раз помогал справляться с негативом- очень эффективное средство.
3) Наполнение лунной энергией. Задание понравилось, делалось легко. Правда, у меня в этом плане график довольно насыщенный был и до ШЖС. Добавила больше ухода за внешностью. Было очень важное открытие: если сосредоточиться только на удовольствиях и красоте, у меня нарушается баланс «брать-давать». И могут быть последствия в виде печальных событий – по детям очень заметно (травмы, ушибы). Обязательно нужно добавлять благотворительность, заботу о других и тому подобное. Я желала всем счастья (по Торсунову О.Г.)- это меня выравнивало. Открыла для себя в плане пополнения прогулки на природе. Да и банальный маникюр теперь делаю «с чувством, с толком, с расстановкой». Для меня было неожиданностью то, что физический труд, любой, от мытья пола до вырывания на клумбе сорняков, успокаивает ум, внутренне расслабляет и умиротворяет. После него чувствую удовлетворенность и спокойствие.

  Хочу поделиться: Было много полезных для меня открытий:
  - в самом начале удивило преобладание негатива, я почему-то считала себя девушкой жизнерадостной, а на деле оказалось наоборот. Жизненно важное открытие.
- присутствие постоянного напряжения в виде спешки и необходимости что-то делать. Что делать неважно, важно куда-то бежать, причем внутренне. Есть фильм с К. Хабенским «В движении», там про современную действительность и «бег на месте» в плане действий, так вот у меня так во внутренней жизни. Как результат этого открытия – я успокоилась и расслабилась. Я позволяю себе ничего «важного и полезного» не делать. Осталась еще некая тень чувства вины по этому поводу.
-заметила, что даже позитивные эмоции не бывают чистыми, на них накладываются тревожность, напряжение, опасения.
-  негативные эмоции проще идентифицировать, благодаря дискомфорту.

  С каким уровнем пришли. Как мне кажется, я пришла с хорошим уровнем теоретических знаний и очень низким уровнем осознанности и практического применения теории. Год назад я проходила марафон О.Валяевой и положительные результаты продолжали радовать и появляться на протяжении года.

Как стало. Теперь моя жизнь стала более эмоциональна, вернее сказать, более осознана эмоционально. Я поняла, что эмоции важная составляющая счастья, что оно из них состоит и даже самое незначительное событие, прожитое осознанно, делает меня счастливой. Я начала получать удовольствие от разных вещей, которые раньше были мне безразличны. Заметила, что негативные эмоции при определении притупляются, а позитивные доставляют больше радости. Это удивило.
   В самом начале стали улучшаться отношения с мужем, они и были хорошими, просто стали очень нежными, более романтичными. Думаю, это результат осознанности.
   Я начала понимать потребности близких людей. Как-то это произошло само собой. В этой сфере мне еще расти и расти, но все же я была очень удивлена и обрадована обнаружив такие «побочные действия» моего обучения. Осознанность просто творит чудеса
   Как следствие наполнения ЛЭ, я стала ощущать себя красивой. Давно такого не было. Раньше я просто знала это- в зеркале вижу, от других слышу, но это не то. Важнее то, что ты чувствуешь, а говорят тебе или нет- дело десятое.
   Я стала больше любить себя. Возможно, это следствие писем благодарности своему телу, но результат меня очень радует. Почти исчезла критичность в отношении себя. Если появляется, я осознаю это как прежнюю привычку и заменяю это похвалой или комплиментом.
   Определились каналы утечки ЛЭ: я мысленно могу критиковать и даже не замечать этого. Теперь замечаю, заменяю на пожелания счастья или молитву. Еще люблю поспорить, и советы непрошенные подавать (ну с этим еще работать и работать  (d5))
   Главное, я поняла, что в основе счастья лежит осознанность. Это ежесекундная плата за счастье.
    Большое спасибо Лиане Димитрошкиной, всей команде проекта и моим замечательным наставникам, вспоминаю их с огромной благодарностью, нежностью и теплом.  (d9) (d63) (d63) (d63) Их труд невозможно переоценить, поддержка и присутствие куратора делают обучение в школе легким, приятным и вдохновляющим. Спасибо девочкам-ученицам: прочитаешь, бывает, чей-то отчет и настроение улучшается, и улыбка появляется.


Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Доброго Времени, несравненная Лазурита!
От всего сердца поздравляю тебя, солнышко милое Оленька, с прекрасным финальным итоговым отчетом за первый класс. Было очень приятно познакомиться с твоей чудесной работой в классе:
1) Подсчет эмоций. Максимальное количество -133 эмоциии
2) Дневник - писала вечером, около трех стр. Для меня это трудное задание, несколько раз помогал справляться с негативом- очень эффективное средство.
Очень впечатляющая работа. Особенно при сравнении с тем, с чем начинался класс и как было интересно работать с эмоциями, которых за день можно насчитать тысячи и  действительно мы испытываем их ежесекундно и разные. Но отслеживаются только те, что были реально замечаны, потому что было такое задание)))
ДЧиЭ - это первый психологический инструмент, который дается в школьной программе и я очень рада, что ты, милое мое солнышко действительно увидела его реальную работу - справиться с негативом. Не забывай о нем и дальше по жизни, в школьных же заданиях его больше не будет.

3) Наполнение лунной энергией. Задание понравилось, делалось легко.
Для меня было неожиданностью то, что физический труд, любой, от мытья пола до вырывания на клумбе сорняков, успокаивает ум, внутренне расслабляет и умиротворяет. После него чувствую удовлетворенность и спокойствие.
Да, это именно так и происходит. Мы наполняемся духовной энергией, когда физически трудимся. Получаем удовлетворение от результатов труда, а значит наполняем себя лунной, женской энергией.
Ты прекрасно, солнышко, справилась с этим заданием! УМНИЦА! (d40)

  Хочу поделиться: Было много полезных для меня открытий:
  - в самом начале удивило преобладание негатива, я почему-то считала себя девушкой жизнерадостной, а на деле оказалось наоборот. Жизненно важное открытие
Главное, я поняла, что в основе счастья лежит осознанность. Это ежесекундная плата за счастье.
На деле ты, моя прекрасная Олюшка и действительно очень жизнерадостная девушка))) Потому что мудро отметила, что в жизни есть негатив, но он не всегда такой уж и неполезный. А если ты раньше его не замечала, то значит он нес в твою жизнь баланс.
А в основе счастья лежит не столько осознанность, сколько безмятежность. И за счастье платить совсем не надо, потому что оно всегда с нами, в любую секунду нашей жизни. И за что тогда платить? И чем платить, осознанностью, что именно сейчас я счастлива? Вот сколько разных вопросов можно задать себе, потом найти ответ точный, потом засомневаться в нем и начинать учиться дальше задавать кучу вопросов и искать на них ответы. Это и есть наше Счастье и у каждого человека оно свое, личное)))
У меня сейчас, в эту секунду вот такое счастье, что мне очень понравилась твоя работа в классе, мое милое солнышко!  (d9)
И я  огромным удовольствием открываю тебе, чудесная Лазурита-Оленька, следующие двери нашей прекрасной Школы, двери во второй класс и надеюсь, что он тебе принесет всякие чудесные открытия)))

Лазурита, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Riverana

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 176
  • Благодарности: 89
Итоговый отчёт за 1 класс.
Доброго времени суток)))

1)Подсчёт эмоций - Эмоции подсчитывала с помощью приложения, которое установила в планшете. Эмоции и чувства легко получалось распознавать. Были сложности и удивление (шок) от того, сколько негативных эмоций и чувств во мне. Желание продолжать выполнять задание есть - уже сформировалась привычка. Для меня это принесло большую пользу - я реально оценила масштаб работ со своими состояниями. Хорошими и плодотворными днями для меня были те дни, когда получалось равенство между + и - или + было чуть больше.
2)Дневник - Вела в тетради, писала в каждой клетке. Чаще удавалось написать вечером, но наиболее плодотворные отчеты получались, когда писала в Дневник в течении дня. В дневнике описывала эмоции, чувства, прислушивалась к себе и разбирала каждую ситуацию. По объёму писала 3 страницы в основном.
3)Наполнение лунной энергией - Запланированное ЛЭ чаще удавалось выполнить, бывало что внешние факторы, да и внутренние мешали выполнению. Но в среднем 4 пункта из 5 я выполняла.  Спонтанное ЛЭ часто было бонусом к запланированному ЛЭ, в среднем 2-3 пункта всегда были. Эффект от выполнения почувствовала. Открыла для себя верховую езду, фортепиано, мыловарение и изготовление духов. Остальными способами повышения ЛЭ я в жизни пользовалась так или иначе. Стала больше ухаживать за собой, интересоваться духовностью. Наиболее наполняющими способами для меня стали новые ЛЭ, общение с детьми, благотворительность, общение с природой и уход за собой.

1)С каким уровнем пришли - Уровень "шатко-валко", "качели".
2)Что стало- Стало больше благодарности к жизни, ко всему, что окружает, к людям. Наметился план по изменению собственной жизни. Появилось принятие тех ситуаций на которые невозможно (или пока невозможно) воздействовать.

1)Хочу поделиться - Очень понравились кураторы и одноклассницы. Особенно приятно было ставить и получать "+" к карме кураторам и одноклассницам, а также обратную связь давать и получать)
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться. Благодарю ШЖС за то, что вы делаете. Задания, лекции, советы и внимание ШЖС- теперь для меня важный инструмент для работы над собой.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Доброго времени прелестное солнышко Riverana!
Прошу прощения, милое солнышко, за некоторые неудобства, причиненные по техническим причинам.
Мне очень приятно поздравить тебя с окончанием первого класса нашей замечательной школы. Первый класс, как первая ступенечка лестницы, ведущей к таинственным высотам самопознания и самосовершенствования. Милая  Riverana, благодарю тебя за отличную работу, которая наглядно показана в твоем самом первом итоговом школьном отчете.
1)Подсчёт эмоций - Эмоции подсчитывала с помощью приложения, которое установила в планшете. Эмоции и чувства легко получалось распознавать. Были сложности и удивление (шок) от того, сколько негативных эмоций и чувств во мне. Желание продолжать выполнять задание есть - уже сформировалась привычка. Для меня это принесло большую пользу - я реально оценила масштаб работ со своими состояниями.
Как ты правильно отметила, солнышко, задание позволяет оценить собственное душевное состояние. Причем это задание, подчет эмоций, весьма непростое. И я рада, что ты сумела ухватить самую суть этого задания. Ты вполне можешь его продолжать делать, это один из первых инструментов психологической работы, которая дает школа. Но отчетов по этому заданию уже больше не будет, это задание только в первом классе, нашем базовом, который закладывает фундамент всех школьных знаний и практик.
Уходит в прошлое так же задание ДЧиЭ, отчеты по этому заданию. Но ДЧиЭ останется в жизни, как превосходный инструмент по сливу эмоций. Быстрый, действенный, экологичный. Не забывай о нем никогда, солнышко, это прекрасная скорая помощь из арсенала "помоги себе сам"

А вот наполнение ЛЭ - это фундамент и опора нашего женского счастья.  Это задание будет идти из класса в класс, до конца школы. Правда оно будет во втором классе выполнятся немного другими способами, чем это было в первом классе.
Сколько много открытий получилось сделать тебе в классе, милая Riverana, глаза разбегаются от чтения. Прекрасная работа во всех аспектах заданий первого класса, солнышко мое лучистое. На золотую медаль!!!  (medal)

Задания класса выполнены превосходно и я  с удовольствием приглашаю тебя, чудесная Riverana, на второй уровень нашей изумительной Школы !

Riverana, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Радуга-Татьяна

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 114
  • Благодарности: 53
Итоговый отчет за 1 класс.

Подсчёт эмоций- постоянно забывала их считать, поставили себе на рабочем столе напоминалку- листок с нарисованными лицами- грустным и улыбающимся, помогает.
Дневник - дневник писала в тетради в клеточку, в основном по вечерам. Написанием дневника раньше занималась, но каждый раз переставала это делать, надоедало. Теперь пишу каждый день.
Наполнение лунной энергией — почти все запланированное выполнять удавалось, спонтанное новое было каждый день — не люблю однообразие. Выполнять было легко, интересно.

С каким уровнем пришли — теории было маловато, а на практике я это делала каждый день, как оказалось.
Что стало-  научилась отражать свои эмоции на бумаге — в дневнике, отслеживаю свое эмоциональное состояние постоянно.

Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться- да, работы предстоит немало, что конечно радует. Вопрос проявленности меня в женской сути меня начал недавно интересовать и вот я в школе, открылись новые грани понимания женственности, сейчас идет переосмысление этого. Огромная благодарность прекрасным чаровницам- кураторам, умеющим найти слова поддержки.

Маруся Викторовна

  • Гость
Итоговый отчёт за 1 класс

1) Подсчёт эмоций - считала сначала пользуясь табличкой, потом без нее, по памяти, поняла в процессе, что большая часть эмоций изо дня в день повторяется, на середине процесса ощутила, что негативные эмоции прописываются и распознаются гораздо быстрее, чем позитивные, которые иногда приходилась прям вытаскивать " клещами", можно сказать, через три-четыре дня этот переломный момент был преодолен и позитивных эмоций стало больше, чем раньше, ну, или я их просто стала наконец замечать наравне с нагативными, сейчас частенько в течение дня фиксирую в уме, что испытываю то, или другое, это необычно и интересно, не могла даже представить раньше, насколько женщина воообще эмоциональное существо, согласна с кем- то из девочек, что эмоций гораздо больше, чем мы пишем, гораааааздо, в некотрые дни я прямо ощущаю, что я вся состою из эмоций, это одновременно пугает и завораживает.....вот так....(d21)

2) Дневник - писала и в течение дня, и вечером, вспоминая и прокручивая в памяти весь день....иногда, как кино прямо в повторе...писалось легко, проблема только время найти, чтобы никто не отвлекал, очень полезный инструмент для меня, надеюсь продолжу им пользоваться и дальше.

3) Наполнение лунной энергией - выполнять запланированное не всегда удавалось, но здесь в основном просто банальная нехватка времени с маленьким ребенком, планируешь-планируешь, а на улице к примеру дождь или зубы режутся и все планы - уже не планы, потому что на ручках весь день....а так ничего сложного не увидела в этом процессе, многое и так было, просто не акцентировала внимания своего на этом, ну делаю, и делаю, оказывается ЛЭ повышается, теперь ощущаю некотрую осознанность процесса и как следствие - повышение ЛЭ сознательное уже, это состояние ощущается именно, ну и в процессе открыла для себя некоторые новые способы, что то в этом есть... (d29)

1) С каким уровнем пришли - пришла, можно сказать,  " на последнем издыхании", с пониманием, что всё не так, но незнанием, что с этим делать и как изменить, ибо ни с мужем, ни с детьми уже не было сил никаких контактировать, ни моральных, ни физических. Старшая - в том самом подростковом возрасте, который длится непонятно сколько, потому что у всех  по-своему, но мозги выносит напрочь, причем у всех вместеживущих, младшая - тоже в том, но немного другом, уже всё надо, и вроде почти всё можно, но много нельзя, и это раздражает, а ещё много просто не получается пока самой, и кризис первый в год, и характер - будь здоров, и трое хвостатых, двое из которых серьезно заболели, с операциями и выхаживанием после, и между всеми ними - мы с мужем, а нам тоже хочется общения, а не только попы с носами вытирать, претензии выслушивать и думать постоянно, где бы найти время хоть посидеть в уголке в тишине......
2)Что стало - стало лучше, бывают разные дни, но стараюсь ловить те хорошие моменты позитива, что бывают почти всегда, и запоминать их, это заряжает положительно  и не дает  сорваться в другие дни, когда у всех эмоции схлестываются в одной комнате одновременно, поняла, что никто не успевает на самом деле сделать всё-всё, просто есть дела - важные и не очень, и если есть настроение почитать журнал например - значит посуду помоет кто- то другой, ну не сию секунду, а позже, и ничего не случится от этого......не всегда-всегда удается своего  перфекциониста внутреннего успокоить, но пытаюсь всячески, и положительные моменты есть...муж говорит, что стала спокойней и уверенней, с детьми - стараюсь менять отношение, больше оказывать внимания, пусть даже мимолетного, если нет времени на бОльшее, слова и улыбку никто не отменял,  (d29)

Выводы, благодарности, мысли - я рада, что есть вы все, что есть Школа, где подскажут, помогут и поддержат, эта мысль греет, а замечательные девочки кураторы очень заряжают добрыми словами и медальками (d41)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Доброго Времени, очаровательное Солнышко Радуга-Татьяна!
Очень рада поздравить тебя с успешным завершением первой ступенечки нашей многоуровневой Школы!
Спасибо огромное за анализ своей продуктивной работы в классе.  (d40) Первый уровень никогда не бывает легким, потому что он дает начало всему Знанию, первому шагу к самопознанию, или попросту к самой себе. К тому, что именно мы чувствуем, как грамотно  проявлять свои эмоции, зачем нужно писать ДЧиЭ и в каких случаях?
 Всему этому и еще многому другому учит наша замечательная Школа.
Какая умничка, солнышко Танюша, что : 
Наполнение лунной энергией — почти все запланированное выполнять удавалось, спонтанное новое было каждый день — не люблю однообразие. Выполнять было легко, интересно.
самое наше важное задание, которое начинается в 1 классе и не закончится даже с выпуском из Школы, наполенение ЛЭ, было тебе выполнять легко и интересно. Значит и дальше ты сможешь это делать просто играючи. И мне очень приятно открыть для тебя двери следующего класса, где начинаются новые практики, где надо будет еще больше слушать и слышать себя, любимую)))

Радуга-Татьяна, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Доброго Времени, сияющее солнышко Маруся Викторовна!
Очень приятно поздравить тебя, прекрасная Маруся Викторовна, с успешным преодолением первого и очень сложного школьного уровня. Ты проделала огромную и очень интересную работу
не могла даже представить раньше, насколько женщина воообще эмоциональное существо, согласна с кем- то из девочек, что эмоций гораздо больше, чем мы пишем, гораааааздо, в некотрые дни я прямо ощущаю, что я вся состою из эмоций, это одновременно пугает и завораживает.....вот так....(d21)
Пугаться и вовсе не надо, милое солнышко.  (d40)
Женская жизнь вся соткана из эмоций. Их реально так много, что подсчитать все досконально невозможно, ибо их тысячи за один прожитый день. Но самые яркие все же подлежат подсчёту и в первом классе это задание направлено именно на такие открытия, которые ты, солнышко милое и сделала. В шесть и больше раз наша эмоциональность выше мужской, поэтому мы для мужчин всегда останемся загадочными и непостижимыми, им невозможно почувствовать такой уровень эмоциональной энергии. И этой энергией надо правильно управлять, со вкусом, чувством и грамотно, со знанием.

И отлично, солнышко, что ты подружилась с ДЧиЭ. Действительно,очень полезный инструмент, первый психологический инструмент наш школьный я тоже надеюсь, что ты им продолжишь пользоваться и дальше. В заданиях школьных его уже не будет, но мы часто к нему прибегаем, как к скорой психологической помощи. Помогает в трудные моменты слить негативные эмоции грамотно и экологично на бумагу, а не на окружающих.
И низкий поклон, прекрасная Маруся Викторовна за твое трудолюбие и осознанное стремление учиться, когда на руках такая большая семья.  (d40)
Я всегда восхищаюсь мамочками, которые нашли в себе силы обратить внимание на свое саморазвитие, на свой потенциал, на саму себя сконцентрировать часть своего драгоценнейшего времени, открывая потихоньку свой Волшебный мир, который должен красочным, счастливым, позитивным для всех членов семьи. Мама - центр Вселенной семьи, но этот центр должен окружаться ее личным Счастьем! Спасибо огромное за отличную работу в классе!!!  (d63) (medal) (medal) (medal)
С удовольствием приглашаю тебя, чудесная Маруся Викторовна, в следующий класс нашей замечательной Школы. Класс, где главным заданием будет немного другой дневничок, но не менее интересный и важный для жизни счастливой жены!  (d10)

Маруся Викторовна, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Алиша

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 117
  • Благодарности: 128
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - в среднем в день отслеживают 70-80 эмоций. Стало проще называть их для самой себя. Записывал в телефон, вечером свожу. Заметила-некоторые дни какие-то эмоции как будто заедают. Но становится проще, если их назвать. Честность с собой. Бережное отношение к себе же.
2)Дневник - это мой помощник, союзник и психотерапевт. Веду его в разное время. Чаще вечером. Сажусь писать, если что-то беспокоит или не могу что-то понять. Выписываю-становится проще. Пишу в тетрадь или в телефоне. Когда как.

3)Наполнение лунной энергией -
Запланированные способы удаются на 70%. Часто бывают спонтанные. Пока часто выражаю из ритма пополнения. И бывают дни очень насыщенные-наполненные, но бывают и "сухие". Заметила, что больше энергии от новых способов, но привычные даются легче. Пытаюсь найти баланс.



1)С каким уровнем пришли - пришла не я, пришёл выжатый лимон. Хорошо, что у меня был опыт учебы в школе и я помню о результатах даже от небольших усилий. Даже экспресс первый класс вался трудно. 5 раз вылетела... можно сказать-я лежу в направлении...



2)Что стало- я стала спокойнее и организованнее. Лучше выгляжу, занимаюсь творчеством и "парюсь" в разы меньше. Для меня Дневник-очень полезен. Хорошо избавляет от всякого шлака. Благодаря 150 ЛЭ открыла свои некоторые способности! Это дорогого стоит!
Эти пункты вы вправе включать по желанию, объём любой, можно не включать в итоговый.
1)Хочу поделиться - Школа меня спасает уже не в первый раз! Спасает от моего же неготива, от меня самой!


2)Выводы, благодарности, мысли,
БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ!

Оффлайн Пинаева Алия

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 317
  • Благодарности: 137
Итоговый отчет за 1 класс

Подсчет эмоций Считала легко, к середине недели стала быстро распознавать свои эмоции. Благодаря этому заданию стала прислушиваться к себе, временами получалось тормозить себя, когда замечала гнев и бессилие.

Дневник Писала в тетрадочке стабильно по три страницы. Иногда правда скребла по сусекам, чтобы набрать нужный объем (d27) Заметила, что мне проще писать минимум три раза в день, иначе многое упускается.

Наполнение лунной энергией Запланированное было не всегда легко выполнять, но наполнение чувствовалось хорошее. За эти 10 дней начала замечать приятные вещи, которые происходят со мной, так что от спонтанного наполнение было даже сильнее, чем от запланированного. В привычном тоже было много новых пунктов, которые вошли в мою жизнь как раз перед тем, как я восстановилась на учебу. Так что я чувствовала себя наполненной большую часть первого класса.

С каким уровнем пришли Честно, за последнее время я чувствую позитивные изменения в себе. Годами накопленная информация стала прорастать в моем сердце и душе, но мне нужна была система и тут я вспомнила, где эту систему дают, надо только набраться смелости взять. Так что я пришла в более или менее ресурсном состоянии на этот раз.

Что стало Я начала лучше слышать себя и свои потребности. Мне наконец-то хватило смелости отстаивать свои интересы. Во время учебы у нас с мужем произошло несколько глубоких конфликтов, через которые я поняла, что мне не хватает безопасности и доверия, и я поняла, где это взять, чтобы не тянуть жилы из близкого человека! Для меня это очень ценный урок.
Я стала больше позволять своим детям быть детьми: прыгать, кричать, баловаться. единственное, что делали мы это не на своей территории, а у свекрови (d27) К тому же я осознала, что еще месяц в тихой спокойной деревне не стоит моих нервов, и мы уехали раньше. Боялась, что не получится, но сразу же нашлись и ресурсы, и билеты, когда я озвучила свое желание.

Выводы, благодарности, мысли Я хочу поблагодарить всех милых, заботливых женщин, которые ведут этот проект, Графиню Кисточку за то, что затеяла такой нужный женский ресурс. И благодарю Господа за то, что он навел меня на эту школу опять же через мужа (вот все, что приходит хорошего в мою жизнь, приходит как раз через него)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Доброго Времени, ласковое солнышко Алиша!
Поздравляю с маленькой победой, от всей души поздравляю. Я посмотрела твою историю обучения в школе и вижу, что каждый итоговый- это маленькая победа над обстоятельствами, над самосаботажем, да ты, солнышко и сама знаешь прекрасно, как тебе приходится преодолевать обстоятельства "выжатого лимона"
Поэтому я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Главное в нашей школы даже не результаты, а вот это преодоление, сам процесс перехода от того состояния в каком пришла в школу, до свободной и независимой от разных обстоятельств жизни, счастливой женщины.
И ты делаешь отличные шаги в этом направлении, милое солнышко. Пусть каждый итоговый отчет будет в твоей копилочке личного Счастья.
1)Подсчёт эмоций - в среднем в день отслеживают 70-80 эмоций. Стало проще называть их для самой себя. Записывал в телефон, вечером свожу. Заметила-некоторые дни какие-то эмоции как будто заедают. Но становится проще, если их назвать. Честность с собой. Бережное отношение к себе же.
Ты очень правильно подметила, солнышко, жизнь становится проще, если назвать эмоции своими именами. И да, эмоции- это краски нашей жизни, но управляет этими красками художник, кому эти краски принадлежат. Их размешивает и выбирает цвета ежесекундно. И образно говоря,  мы учимся в школе подбирать самую лучшую, самую сочную и красочную палитру для нашей прекрасной жизни. Она же у нас одна, эта жизнь и она должна быть красивой, яркой и уж точно, что счастливой.
Ты прекрасно поработала над своей палитрой, милая Алиша. Вижу даже по датам, когда ты пришла в класс и когда написала итоговый. Это была долгая работа, очень нужная и я очень рада, что тебе она удалась на славу. 
2)Дневник - это мой помощник, союзник и психотерапевт.

Ты прекрасно поняла, моя звездочка, целевую направленность ДЧиЭ - это и помощь и поддержка и скорая помощь в трудных ситуациях. Помни об этом инструменте всегда, в разных случаях дневник может помочь реально разрядить эмоциональное напряжение.
3)Наполнение лунной энергией -
Запланированные способы удаются на 70%. Часто бывают спонтанные. Пока часто выражаю из ритма пополнения. И бывают дни очень насыщенные-наполненные, но бывают и "сухие". Заметила, что больше энергии от новых способов, но привычные даются легче. Пытаюсь найти баланс.
Милая лапушка Алиша, вот в том состоянии, которое ты описываешь в начале возврата к учебе, в этом состоянии очень нужна работа над наполнением ЛЭ и первый класс дает эту уникальную возможность - попробовать как можно больше новых способов, новых лично тебе, наполнения женской энергией.
1)С каким уровнем пришли - пришла не я, пришёл выжатый лимон.
2)Что стало- я стала спокойнее и организованнее. Лучше выгляжу, занимаюсь творчеством и "парюсь" в разы меньше.
1)Хочу поделиться - Школа меня спасает уже не в первый раз! Спасает от моего же неготива, от меня самой!
Благодарю, мое солнышко лучистое за подробный и искренний рассказ, подводящий итоги твоей спасательной работы. Умничка!  (d40)
Впереди еще много работы, много заданий, практик и огромных открытий на этом пути. Ведь ты вернулась в школу, ты почувствовала эту разницу - жить просто так, как получится и жить, учась и сознательно разбирая все, что происходит в твоей жизни. Контролировать и управлять процессами своей жизни, переплавляя любой негатив в позитивный настрой, в любовь.
И я с радостью провожаю тебя, ласковое солнышко Алиша, во второй класс нашей замечательной Школы. Пусть твой школьный путь будет легким, плодотворным и счастливым!

Алиша, итоговый отчет принят.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Доброго Времени неповторимое солнышко Пинаева Алия!
Искренне рада твоему чудесному итоговому отчету за первый класс, милая Алия. Я всегда смотрю на даты, когда ученица начала работать в классе, в школе. Вот увидела, что это уже третий итоговый отчет за первый класс. Уважаю за то, что ты все же здесь, что ты работаешь над собой, несмотря на такой долгий и трудный путь. Интересно, что мы с тобой начинали одновременно учиться в Школе. У тебя был первый О класс, а у меня первый Н))) Но я твое имя помню еще с тех пор, я многих помню. И вот так отрадно принимать твой первоклассный отчет!!!  (d40)
Не буду даже выделять в нем твои слова, потому что твоя работа в классе была осознанной и даже чем-то выстраданной, ибо ты восстановилась уже со своим знанием, что именно здесь тебе смогут помочь скомплектовать, разложить по полочкам памяти и применять в жизни все знания, накопленные в твоей жизни. И я так рада, что самый близкий тебе, солнышко мое, человек, твой муж, навел тебя на эту школу. И как же замечательно, что ты вот так можешь сказать о нем -
вот все, что приходит хорошего в мою жизнь, приходит как раз через него)
Ты не представляешь, милая Алия, насколько редко можно услышать такое признание о своем любимом муже))) Надеюсь, что он тоже знает, что ты его так высоко ценишь.  (d9)
И выполняя  основное задание второго класса ты увидишь, насколько хорошо ты понимаешь и поддерживаешь мужа в его решениях))) А чтобы узнать это, надо быть ученицей второго класса. И для этого я открываю для тебя двери  второго уровня  нашей Замечательной школы. Пусть твой путь в Школе будет легким, со своими открытиями и очень ценным для тебя и твоей прекрасной семьи. Я желаю тебе Счастья, солнышко Алия!

Пинаева Алия, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Liudmila

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 325
  • Благодарности: 141
Итоговый отчёт за 1 класс.
Добрый день!)
1)Подсчёт эмоций - Эмоции прописывала и считала прямо в дневнике. Первое время эта процедура очень напрягала и раздражала: Вспоминать, выявлять, правильно называть эмоциии, особенно, когда очень много негативных и похожих. Заметила, что испытываю часто одни и теже эмоции изо дня в день и далеко не самые положительные. Захотелось их разнообразить. В среднем за день насчитывала 50-70 штук. Понимаю, что их реально бывало и больше, но срабатывала лень и не желание глубоко копаться и считать.
2)Дневник - Это, то что действительно принесло мне удовольствие и радость и практически уже вошло в привычку)). Писала по 3 страницы, но удавалось делать это не каждый день, потому моё обучение в 1 классе очень растянулось по времени. Писала в основном утром на следующий день. Но , когда удавалось писать вечером того же дня, эффект был лучше.
3)Наполнение лунной энергией - получалось выполнять не всё запланированное, но в итоге удалось пройти по многим пунктам. Особенно наполняли те, которые очень давно не делала ( поиграла на гитаре, почитала стихи, стала напевать почаще, раскрашивала, украшала голову резинкой с цветкоми тд.). Очень хотелось попробовать варить мыло, но так руки и не дошли. Ставлю себе цель выполнить)).
4)С каким уровнем пришли -  Пришла далеко не в самый свой лучший момент. Назовём это "кризисом жанра")). Я уволилась с работы с большим желанием что-то изменить в жизни. Но поменять работу на совсем другую оказалось не так просто, к тому же я не совсем ещё понимаю , чем хочу заниматься.
5)Что стало- Сейчас я на другой работе, она мало отличается от первой. Счастья и радости не прибавилось и нет никакой личной жизни. Но я стараюсь выписывать свой негатив в дневник и повышать женскую энергию всеми мне теперь известными способами!))
Начала читать книги из списка на форуме и смотреть рекомендуемые фильмы). Записалась на курсы иностранного языка с сентября. Надеюсь находить время и на творчество.
6)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.  - Очень вдохновляют отчёты других учениц, понимаешь, что у всех свои трудности и что с ними можно справляться. Молодцы кураторы - ведь это достаточно большой труд, даже просто найти и выделить время для комментариев, особенно для работающих полный рабочий день.  Вообщем прекрасная идея школы, уйма полезной информации и просто положительных эмоций. Спасибо всем, кто в этом учавствует!))

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Здравствуй, чудесная Людмила!

От всей души поздравляю тебя с окончанием 1 класса нашей Школы.
С интересом прочитала твой первый заключительный отчет, и у меня появились некоторые вопросы.

Цитировать
1)Подсчёт эмоций - Эмоции прописывала и считала прямо в дневнике. Первое время эта процедура очень напрягала и раздражала: Вспоминать, выявлять, правильно называть эмоциии, особенно, когда очень много негативных и похожих. Заметила, что испытываю часто одни и теже эмоции изо дня в день и далеко не самые положительные. Захотелось их разнообразить. В среднем за день насчитывала 50-70 штук. Понимаю, что их реально бывало и больше, но срабатывала лень и не желание глубоко копаться и считать.

-Как ты считаешь, в чем смысл этого задания? Зачем нам нужно было весь класс учиться раскапывать в себе эмоции да еще и подсчитывать их?
- Эмоции пописывала и считала прямо в дневнике? Ты не фиксировала их сразу, а вспоминала, сидя за дневничком?
- Почему тебя так напрягало то, что ты испытываешь похожие эмоции? Как ты их разнообразила?
- Так ли плохо испытывать негативные эмоции? Чем именно ты в данном случае недовольна? Своими эмоциями или собой, которая испытывает эти неприятные эмоции?
- Изменилось ли твое отношение к этому заданию к концу класса или оно осталось прежним?

Дорогая, это не повлияет на принятие твоего финального отчета, но мне бы очень хотелось, чтобы ты поконкретней расписала это задание. Я очень буду рада твоим ответам!

Цитировать
2)Дневник - Это, то что действительно принесло мне удовольствие и радость и практически уже вошло в привычку)). Писала по 3 страницы, но удавалось делать это не каждый день, потому моё обучение в 1 классе очень растянулось по времени. Писала в основном утром на следующий день. Но , когда удавалось писать вечером того же дня, эффект был лучше.
Возможно, ты захочешь взять эту практику на вооружение, и найдешь в лице своего дневника приятного и мудрого собеседника и помощника  (d21)

Цитировать
3)Наполнение лунной энергией - получалось выполнять не всё запланированное, но в итоге удалось пройти по многим пунктам. Особенно наполняли те, которые очень давно не делала ( поиграла на гитаре, почитала стихи, стала напевать почаще, раскрашивала, украшала голову резинкой с цветкоми тд.). Очень хотелось попробовать варить мыло, но так руки и не дошли. Ставлю себе цель выполнить)).
Замечательно!!! Рекомендую! Очень творческое и интересное занятие-мыловарение! И времени занимает не слишком много, и результат очень радует.

Цитировать
4)С каким уровнем пришли -  Пришла далеко не в самый свой лучший момент. Назовём это "кризисом жанра")). Я уволилась с работы с большим желанием что-то изменить в жизни. Но поменять работу на совсем другую оказалось не так просто, к тому же я не совсем ещё понимаю , чем хочу заниматься.
5)Что стало- Сейчас я на другой работе, она мало отличается от первой. Счастья и радости не прибавилось и нет никакой личной жизни. Но я стараюсь выписывать свой негатив в дневник и повышать женскую энергию всеми мне теперь известными способами!))
Ты еще в начале пути! И если поставить себе цель, проявить усердие и старание, то и результат придет гораздо быстрее!

Цитировать
Молодцы кураторы - ведь это достаточно большой труд, даже просто найти и выделить время для комментариев, особенно для работающих полный рабочий день.  Вообщем прекрасная идея школы, уйма полезной информации и просто положительных эмоций. Спасибо всем, кто в этом учавствует!))
А я желаю тебе дальнейших открытий и много-много радости!!!!

Добро пожаловать во 2 класс! И я очень жду ответов на мои вопросы  (d21)

Liudmila, итоговый отчет принят!







Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Наталья Позднякова

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 1739
  • Благодарности: 1183
  • Наташа :)
Итоговый отчет за 1 класс.

Прежде чем описывать изменения, надо бы сказать о начальной ситуации. Я уже училась в ШЖС, но два месяца назад решила начать сначала, с первого класса. Несколько месяцев назад я впервые услышала, что у младшего сына - аутизм, это было очень неожиданно, повлекло за собой череду обследований, занятий, это полностью изменило жизнь и мировоззрение. И в какой-то момент я почувствовала, что скатываюсь в депрессивное состояние. К счастью, я знала про ШЖС. Знала про ЛЭ. И поняла, что мне ОЧЕНЬ необходим первый класс )))) Не 10 дней. А полноценный! И шла я в первый класс с четким пониманием, зачем мне это нужно, что я хочу достичь. И в общем-то, результат даже выше ожидаемого. От депрессии уже нет и следа)) Более того, в середине класса куратор рассказала мне о программе Лианы Ивановны "Победить аутизм", я начала параллельно учиться и там (на мой взгляд, ШЖС хорошо дополняет эту программу, так как там нет такого важного дневника и ЛЭ). После этого у сына пошел скачок в развитии. В общем, первый класс был очень полезным!

Подсчет эмоций. Подсчитывала эмоции в течение дня и записывала цифру в телефоне (там же я составляла отчеты). Так как я уже проходила когда-то первый класс, было не сложно. Сложность только в том, чтоб почаще в течение дня вспоминать про этот подсчет эмоций.
В начале класса было больше негативных эмоций. Сплошная тяжесть. К концу - эмоции стали разнообразнее, больше позитива. В среднем количество не сильно изменилось. Где-то 40-50 в день.
Дневник ЧиЭ. Уже с первых дней почувствовала целительную силу дневника! Эмоции, которые были зажаты внутри, начали выходить наружу. В каждый отчетный день писала по три страницы. Писать легко. Иногда всплывали ответы на важные вопросы. Мне свойственно постоянно накручивать себя, пережевывать одни и те же беспокойства целый день. И с помощью дневника я могла обезвредить этот негатив.
Наполнение ЛЭ. Мне было сложно выполнять 5 запланированных пунктов каждый день. Обычно удавалось сделать 2-4 пункта запланированных плюс 2-4 пункта спонтанного наполнения. Конечно, были минутные пункты. Их выполнить несложно. Но были и серьезные, которые занимают много времени. Пригласить кого-то в гости, посетить книжный магазин (с двумя маленькими детьми это непросто), съездить на природу...
Для себя открыла много новых минутных пунктов. Например, дыхательные упражнения, забота о чужих детях... И поняла ценность некоторых больших пунктов. Например, обнаружила, что ездить в лесопарк с детьми - это не только для детей, но и для меня. У меня нет возможности выбираться за город. Но недалеко от нас есть хорошие зеленые парки, где можно сидеть на траве, кормить уток, быть ближе к природе... И это наполняет ЛЭ.
Задание было очень важным для меня, хоть и сложным. Когда ты целый день с детьми, одному из которых 4 года, а второму - 2 года, плюс второй ребенок - особенный, кажется, что нет времени на заботу о себе. И вообще забываешь о себе, слишком много дел. Тратишь много энергии на то, чтоб просто привлечь внимание младшего сына. Для того, чтоб он минуту понаблюдал за твоей игрой с игрушками или за тем, как ты эмоционально с жестами поешь "Вышла курочка гулять" - нужно выложиться по-максимуму )))) Чтоб он что-то понял - надо объяснить сто пятьдесят раз, и то, завтра он это забудет )))) И еще необходимо не обделить вниманием старшую дочку и мужа... Когда думать о себе?) Если б не отчеты, я бы ничего для ЛЭ не делала. Как хорошо, что есть ШЖС!)

С каким уровнем пришли: с депрессивным уровнем мамаши, погрязшей в книгах об аутизме, с постоянным ощущением тяжести.

Что стало: иногда у меня бывают негативные наплывы, но это уже редкое явление, а не норма моей жизни. Чаще всего, я хорошо себя чувствую. Больше стала заниматься со старшей дочкой. Стала читать, наконец, книги о чем-то другом))) Лучше пошла духовная практика (перед этим был сильный спад). Еще важно, что мне стало проще просить мужа о помощи - чтоб он посидел с детьми, пока я отдохну в ванне. Я не чувствую себя вечером вымотанной, хотя сын стал засыпать очень поздно, и вообще нормального сна у меня не было уже 2 года)) Я стала спокойнее относиться ко многим моментам. К тому, что сын многое не понимает. К тому, что в песочнице он обязательно будет горстями есть песок. К тому, что он не может ответить на вопросы типа "хочешь пить?" ни звуком, ни жестом. И так далее.

Хочу поделиться. В своих советах родителям особых детей Гленн Доман писал в самом конце крупными буквами: "НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!" У меня эти слова вызывали слезы и желание делать всевозможное в плане терапий, занятий. Но без базы ШЖС далеко не уедешь! Сейчас я стала меньше энергии тратить конкретно на вытаскивание сына, больше - на себя, дочку, мужа, внешние интересы. Жизнь продолжается!

Благодарю весь состав помощниц ШЖС! Благодарю Лиану Ивановну и армию тех, кто участвовал в создании такого крупного проекта! Вроде все умом понимаешь, но без ежедневных отчетов все знания остаются на уровне ума!

Оффлайн Liudmila

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 325
  • Благодарности: 141
Добрый вечер, Tory. Большое спасибо за комментарии к моему отчёту и твоё участие.  Постараюсь ответить на твои вопросы, пусть и с запозданием( правда я не совсем умею пользоваться этим способом общения, не знаю как правильно цитировать))).

-Как ты считаешь, в чем смысл этого задания? Зачем нам нужно было весь класс учиться раскапывать в себе эмоции да еще и подсчитывать их?
Нверное чтобы лучше понять себя, прислушаться к своему истинному Я
- Эмоции пописывала и считала прямо в дневнике? Ты не фиксировала их сразу, а вспоминала, сидя за дневничком? Да, писала дневник и там же прописывала эмоции за день, конечно вспоминались уже не так ярко.
- Почему тебя так напрягало то, что ты испытываешь похожие эмоции? Как ты их разнообразила?  - наверное потому, что большее кол-во из них были негативные и какие-то упаднические. Разнообразие вносило выполнение заданий по повышению ЛЭ.
- Так ли плохо испытывать негативные эмоции? Чем именно ты в данном случае недовольна? Своими эмоциями или собой, которая испытывает эти неприятные эмоции? - знаю, что испытывать их не плохо, но мне хотелось бы по другому относиться ко многим вещам, проще что ли , меньше заморачиваться и напрягаться, больше радоваться жизни.
- Изменилось ли твое отношение к этому заданию к концу класса или оно осталось прежним? оно перестало раздражать, стало легче вспоминать эмоции и называть их

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Liudmila, спасибо тебе за ответы!!!

По поводу технических моментов взаимодействия с сайтом посмотри вот здесь https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=148.msg4599#msg4599. Тут все-все!!!

Цитировать
-Как ты считаешь, в чем смысл этого задания? Зачем нам нужно было весь класс учиться раскапывать в себе эмоции да еще и подсчитывать их?
Нверное чтобы лучше понять себя, прислушаться к своему истинному Я
Да! А еще для того, чтобы быть в состоянии "Здесь и Сейчас". Ты замечала, что мы, проживая жизнь, очень часто уносимся мыслями в прошлое или будущее, забывая наслаждаться происходящим моментом. А фиксирование на эмоциях помогает нам пребывать в настоящем моменте, проживать его полностью. Неважно, негативные эмоции мы испытываем в этот момент или позитивные. Именно поэтому важно было фиксировать эмоции сразу, а не пытаться их вспомнить вечером. НЕ совсем правильно ты выполняла это задание, к сожалению. Вечером мы уже анализируем, какие события и как на нас влияют, а эмоции мы отслеживаем сразу, по мере возникновения, записывая их или в телефон, или в специальный блокнотик.

Цитировать
знаю, что испытывать их не плохо, но мне хотелось бы по другому относиться ко многим вещам, проще что ли , меньше заморачиваться и напрягаться, больше радоваться жизни.
Попробуй завести себе дневник радостей, и вечером записывать любые, даже, казалось бы, самые незначительные радости! Это поможет иначе взглянуть на события в твоей жизни

Спасибо тебе! Успехов в дальнейшем обучении!!!


Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Наташечка, приветствую тебя!!!

Знаешь, частенько, не называя твоего имени, привожу тебя в пример тем ученицам, которые не могут организовать себя, свой процесс обучения, ссылаясь на занятость, на наличие семьи и маленьких детей. Всегда тебя вспоминала, как ты с двумя детьми успевала и учиться, и наставничать.
Ты и для меня пример трудолюбия и целеустремленности! А сейчас, прочитав твою историю, пример вдвойне!

То ли раньше об этом меньше говорили, то ли сейчас что-то изменилось в мире, что так много стало появляться на свет деток с этим недугом. И я от всего сердца желаю тебе сил!!!!!!!! Восхищаюсь тобой, твоим умением собрать волю в кулак, все принять так, как есть, и действовать!!!!!! И я уверена, что ты и твой малыш преодолеете все трудности! И он у тебя станет по-настоящему ОСОБЕННЫМ!!!! Гордостью мамы и папы!!!

Цитировать
Хочу поделиться. В своих советах родителям особых детей Гленн Доман писал в самом конце крупными буквами: "НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!" У меня эти слова вызывали слезы и желание делать всевозможное в плане терапий, занятий. Но без базы ШЖС далеко не уедешь! Сейчас я стала меньше энергии тратить конкретно на вытаскивание сына, больше - на себя, дочку, мужа, внешние интересы. Жизнь продолжается!
Так и есть, милая, мудрая, сильная!!!!!!

Всем сердцем с тобой!!!!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Наталья Позднякова, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Урдома

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 462
  • Благодарности: 448
  • Итак - меня зовут Татьяна
Итоговый отчёт за 1 класс.

1.   Подсчет эмоций. Великолепная практика – распознавание эмоций. За месяц я научилась более четко определять оттенки эмоций. Дело в том, что в самом начале у меня было вообще всего несколько эмоций: раздражение, гнев, обида и из позитивных только удовольствие. Я вообще не осознавала, насколько богат мир эмоций, хотя я с этим работала. Очень помогла таблица эмоций – я просто выискивала в этой таблице, какую эмоцию испытываю. За месяц реально увеличился спектр испытываемых мной эмоций – это первое, а второе – то, что пошло значительное преобладание позитивных эмоций в два-три раза над негативными. До Школы я чувствовала себя старой, больной, обиженной и вечно жалующейся бабкой –я ныла себе и дочери по каждому поводу, хотя на работе старалась держать маску вежливой тети, но часто срывалась на раздражение. Сейчас я сняла эти жуткие маски бабки и тётки, и становлюсь сама собой – когда грустно – грущу, когда радостно – радуюсь. Просто проявления эмоций идут легко, без насилия, без силы воли. Я все эмоции вписывала в дневник, на негативную эмоцию прописывала, по какой причине она возникла, то есть, анализировала негатив и меняла на позитив. И вообще, я вспомнила, что такое состояние счастья и парения, как будто летишь над землей. Я такое состояние испытывала только в далекой молодости во время сильной влюбленности, и вызвать его никак не могла. А теперь оно появилось легко и просто, и это такой фонтан счастья и радости внутри, что хочется обнять весь мир. Видимо, я просто влюбляюсь в саму себя – это мне только сейчас пришло в голову. Благодарю Школу и кураторов за поддержку и тепло!!!!

2.   Дневник. За время 1 класса уже исписала две теради. Я включилась в ведение дневника легко, не было никакого протеста, и до сих пор нет. Хотя раньше, начиная писать дневник, я сдавалась через неделю. Я писала часто даже больше, чем три страницы, потому что старалась записывать каждый час или два свои действия и эмоции. Иногда, когда была занята, могла запись вести за последние три часа, но это редко. Кроме того, заметила, что, если у меня плохое настроение или самочувствие.я сразу же беру дневник и начинаю в него записывать, и уже просто ведение дневника помогает. Дневник я всегда брала с собой – и на работу, и если куда-то уходила или уезжала – дневник и ручка были рядом. Негатинвые эмоции часо прописывала, почему они появились, писала в дневнике прощение у себя за проявление этих эмоций и просила поменять эти эмоции на позитивные – обычно три-четыре негативыне эмоции я так прорабатывала, прописывая все это в дневнике. Так что ведение дневника для меня оказалось великолепной практикой осознанности жизни, для того, чтобы научиться жить здесь и сейчас. Благодарю!!!

3.   Наполнение Лунной энергией. Вначале я смотрела на список «150» и недоумевала, как это все успеть, как? Но потихоньку-полегоньку выбирала из списка вначале более доступные способы, потом более сложные в виде поездки за город, посещения храма, игры с детьми, занятия творчеством и прочее. Я вечером выбирала себе из списка то, что предположительно, смогу сделать, и старалась выполнять запланированное, при этом, получалось и спонтанное повышение ЛЭ, иногда приносившее больше удовольствия. Раньше у меня было единственное удовольствие – поесть и поиграть в игры в соцсетях, и все. Я за месяц настолько расширила для себя список позитивных действий, повышающих мою энергию, что даже сама не ожидала. Некоторые пункты из списка легко и естественно вошли в мою жизнь, принося мгновенный подъем радости, особенно, когда что-то болит. Я научилась быстро и легко менять негативное настроение на радость, то настроение, которое меня раньше уводило в депрессию и апатию. Этот список хорошо стимулирует меня и помог мне определить, что мне больше всего доставляет удовольствия и радости в этой жизни, здесь и сейчас. Я перестала себя гнобить за поглощаемые сладости, а стала им радоваться, и перестала поглощать сладости в большом количестве – это произошло просто и легко. Благодарю за такой потрясающий список!!!!

4.   С каким уровнем пришла – пришла с тяжелой болезнью сосудов ног, тяжелой проблемой кожи (не поддающейся лечению), с состоянием угнетенности и депрессии, из которой я всячески пыталась выкарабкаться разными способами, только это было очень медленно. А здесь за месяц я настолько внутренне стала сильнее и энергичнее, что одна моя подруга обозвала меня бронепоездом (в позитивном смысле - то есть,у меня появилось много свободной энергии).

5.   Что стало. У меня стало столько энергии, что в конце учебного месяца, когда у меня появилось желание поехать на море, я нашла вариант, как и куда поехать, за один день купила билеты (это не так легко в разгар лета) и рванула на море, как в 20 лет. У меня каждый день радостный и счастливый, и я знаю, что никакие неприятности и невзгоды не смогут меня вернуть назад, в негатив и депрессию – у меня есть теперь легкие способы быстрого восстановления своей внутренней энергии – это улыбка в зеркале, улыбка Солнышку, веселая детская песенка (особенно в трудной дороге), благодарности всему, что я вижу вокруг, практика Дождик радости, ходить походкой королевы, любоваться природой, общаться по телефону с подругами, читать женские романы и смотреть интересные фильмы, слушать медитативную музыку, писать стихи.

6.   Хочу поделиться – Я невероятна удивлена переменам, которые так быстро произошли во мне внутри – всего за месяц, и это был месяц насыщенной, живой и радостной жизни. Как будто ко мне вернулась юность и влюбленность в этот мир, уверенность в себе и своем могуществе. Я увидела себя в Душе Королевой Роз, и хочу, чтобы этот образ воплотился и внешне, и я стала молодой, стройной, красивой. И я уже на этом пути – за последнюю неделю, когда я приняла решение снижать вес – я уже его снизила на 5 кг без всяких диет. И у меня впервые за 10 последних лет появилось желание найти мужчину, с которым бы мы вместе были счастливы. А еще, прочитав детский стишок ученицы Кошки Мурзилки, мне тоже вдруг захотелось писать стихи, и я начал каждый день писать стихи. Теперь планирую издать сборник своих стихов.

7.   Выводы, благодарности, мысли. Школа Женского Счастья – самая доступная и эффективная система личностного развития, которую я встречала в своей жизни, а у меня опыт психологических практик насчитывает более 20 лет – я многие вопросы в жизни решила, но здесь, в Школе, я увидела мудрую систему, где есть тактичная и душевная поддержка. Я благодарю создателя Школы – Графиню Кисточку (счастья ей на сто лет вперед), моих кураторов, которые находили ласковые и добрые слова поддержки, после которых хотелось сделать еще лучше и научиться летать – это Сонечко, Добрая Душа, Duchess of Fireland, Летний Дождь, Трампампулька, а также зачинательнице марафона Леле. Всех Благодарю! Благодарю! Благодарю! (d2) (d2) (d2)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Дорогая Танюшенька-Урдома, поздравляю с окончанием 1 класса!
Прочитала твой итоговый как гимн радости!  (d41)
Супер - какие шикарные изменения в жизни всего лишь за 30 отчетов!
Очень рада читать, что ты снова стала чувствовать всю радугу эмоций - ты живая прекрасная женщина!
Я счастлива, что  задание ДЧиЭ стало твоим другом и помощником на пути познания себя самой.
Умница и красавица, что распробовала "150 способов повышения ЛЭ" как изысканное блюдо и не стала есть его черпаками, а смаковала по кусочку.
Восхищена твоим настроем задора, молодости и оптимизма.
Будем очень рады почитать твои прекрасные стихи.

Умопомрачительная Урдома, итоговый отчет принят! Всех благ на каникулах и успехов во 2 классе!  (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Урдома

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 462
  • Благодарности: 448
  • Итак - меня зовут Татьяна
Вдохновенная Майская Роза!

Цитировать
Прочитала твой итоговый как гимн радости!  (d41)
Супер - какие шикарные изменения в жизни всего лишь за 30 отчетов!
Очень рада читать, что ты снова стала чувствовать всю радугу эмоций - ты живая прекрасная женщина!
Я счастлива, что  задание ДЧиЭ стало твоим другом и помощником на пути познания себя самой.
Умница и красавица, что распробовала "150 способов повышения ЛЭ" как изысканное блюдо и не стала есть его черпаками, а смаковала по кусочку.
Восхищена твоим настроем задора, молодости и оптимизма.
Будем очень рады почитать твои прекрасные стихи.
Умопомрачительная Урдома, итоговый отчет принят! Всех благ на каникулах и успехов во 2 классе!

Невероятная благодарность за такой возбуждающий отзыв, что мне прямо хочется бежать и что-то хорошее и радостное делать. Очень-очень-очень жду кураторства. А стихи - они не любят суеты и многолюдия (это я так увидела в поездке), поэтому я приехала домой и вновь продолжу писать стихи для Души! Ура!!!! Я счастлива!!! (d41) (d41) (d41)

Оффлайн anna bogatyreva

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 242
  • Благодарности: 129
Итоговый отчет за 1 класс.

1) Подсчёт эмоций -  подсчитывала и положительные и отрицательные, в отчете выкладывала общее количество. Делила страницу на две части и писала по мере поступления эмоций туда в разные колонки. Фантазии у меня хватает, так что определять эмоцию было легко, другое дело заметила в себе постоянство, от 42 до 57 эмоций в среднем. Я уже не первый раз в 1 классе и ЭК, так что знаю, что можно насчитать 100 и более эмоций и когда то у меня были цифры побольше. Видимо просто ЭК пришелся на период сдержанного состояния эмоций, прорвало потом уже, после класса, но думаю что он мне помог почувствовать себя и подвести к тому, что я стала раскрываться, видеть себя настоящую, а не робота для работы.
2)Дневник - Вела дневник в тетради  в клетку, на каждой строчке. Время суток было разным - и днем, утром, и перед сном, каждый день по разному. Писала по 3 страницы стабильно, бывало 4, один раз чуть меньше 3-х вышло. Я люблю писать, так что для меня это не проблема, думаю если выписать все что на душе, получилось бы много страниц, тут уже как успевала по времени. Пару раз реально чувства открывались и эмоции выливались мощные, сырые, прям будто бы до этого подавленные внутри себя. Порадовалась, когда стали идти позитивные мысли в дневнике и приятные творческие планы. Поняла что что-то уже прошло, а что то новое началось!
3)Наполнение лунной энергией - большая часть пунктов удавалась для выполнения. Упор делала на внутренний мир, позитивный настрой, общение, обновки в одежде или книжные новинки. Были и спонтанные пункты приятные. Я бы конечно хотела большего из всего списка 150, не нашла например времени написать стихи (а я их раньше много писала), но думаю будет еще время наверстать. И рада, что обратила внимание на эти радости,а это само по себе наполнило энергией.

1)С каким уровнем пришли - Пришла с эмоционально нестабильным состоянием - много брала ответственности на себя в семье и работе, испытывала депрессию, не знала куда деваться и за что браться, боялась новых людей, нервничала при работе.
2)Что стало- Что в подготовительном классе было не помню уже, но по предыдущим классам могу сказать что удалось тут собраться и выполнить задания, более обдумано и осознанно. Восстановилась, еще раз все просмотрела и восполнила пробелы. Стала увереннее в себе! Меньше ответственности беру на себя в общих делах, лучше общаюсь с людьми.


Благодарна кураторам! Рада что вернулась в школу. Хочу дальше раскрываться и понимать себя, действительно планировать радости и делать их, чтобы быть более наполненной и радовать окружающих себя людей.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Милое солнышко anna bogatyreva, от всей души поздравляю с окончанием 1 класса!
Очень рада, что ты вернулась в школу, что на этот раз получилось в полной мере и наполниться, и более осознанно подойти к ведению ДЧиЭ!
Здорово придумала про деление тетрадки на две части для подсчета эмоций. Умница, что умеешь прислушиваться к себе и отмечать оттенки. Чувствование развивается со временем. Уверена, что к 4 классу это умение будет у тебя получаться все лучше и лучше.
Как радостно читать, что ты любишь писать и вести дневники. Чудесно, что к концу класса твоя жизнь заиграла яркими красками.
Свой список 150 ты сможешь подтягивать постепенно дальше по курсу, ведь ЛЭ - это топливо женщины, без нее нам никуда).
Хвалю тебя за то, что скидываешь бремя ответственности. Отдавай ее мужу, ведь мужчину ответственность делает сильнее, а женщину только ослабляет. Желаю тебе еще большей раскрытости своей чувственности и женственности.

Аленький цветочек anna bogatyreva, итоговый отчет принят! Успехов во 2 классе.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн schastliwaya

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 251
  • Благодарности: 210
  • Подписка до: 24 декабря 2023
Итоговый отчёт за 1 класс.

1) Подсчёт эмоций – в подсчете эмоций не было сложностей, пользовалась таблицей. Я записывала в скобках после событий в течение дня, а вечером перед написанием отчета за день подсчитывала их.
Это задание, несомненно, приносит пользу, я снова вспомнила какой на самом деле у нас огромный спектр эмоций и как они многогранны. А еще, я стала замечать и понимать, что чувствую в определенный момент, и это дает осознание себя  «здесь и сейчас».

2) Дневник – дневник вела в тетради, записывала по 3 страницы в основном. Вела в течение дня, сразу записывала эмоции. Для меня это лучший вариант. Вечером за весь день вспомнить эмоции не получается.

3) Наполнение лунной энергией – вот это задание оказалось сложным для меня на этот раз. Очень сложно было не только выполнить, но и просто запланировать наполнение. Это меня очень удивило, так как я год уже занимаюсь планированием. Если получалось выполнить запланированное, то прилив сил и радости был просто удвоенным, наверное, по сравнению со спонтанным наполнением. Нужно больше в этом направлении поработать. А так же, сложно было найти что-то новое каждый раз.

С каким уровнем пришли – я прохожу экспресс-курс. Многое забылось с момента учебы, что-то изменилось в школе.
Сложно провести диагностику своего уровня. Но, морально я была достаточно истощена на момент начала 1 класса. Это можно заметить по тому, как долго я проходила эти 10 дней.
ШЖС – это образ жизни, это не просто делать что-то для галочки, ты меняешь себя. Ты меняешь свою жизнь. А это сложно.

Что стало -  обучение дает силы, это тот костыль на который можно опереться, когда тебе нужно встать на ноги. Наполнение дает радость и возвращает любовь к себе. Дневник помогает увидеть, сколько красок (эмоции) в твоих буднях. Планирование наполнения дает возможность задуматься о планах вообще.

Благодарю за такую возможность!! Благодарю Графиню Кисточку за такое сокровище!!
Благодарю кураторов и одноклассниц за вдохновение!!
Солнца и добра вам, девочки! (d55) (d55) (d55)
"Всегда оставайтесь верными себе и удачи вам во всех ваших начинаниях." <3

Оффлайн Edelvejs

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 353
  • Благодарности: 206
Итоговый отчёт за 1 класс.


1)Подсчёт эмоций - Это задание было самым сложным для меня. Трудно было разобраться, какую эмоцию чувствую, трудно было признать право на существование своих отрицательных эмоций. Задание, безусловно, пользу принесло, я отследила, какие события вызывают у меня неприятные чувства, которое оказалось чувством вины. Задание я продолжаю делать не письменно, а как бы устно, автоматически, в некоторые моменты проговаривая про себя, что именно я чувствую.
2)Дневник - Дневник вела либо в течение дня, либо вечером. Объем выходил всегда примерно одинаковый, 3 страницы, записывала эмоции.
3)Наполнение лунной энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении ЛЭ, почувствовали ли вы эффект от выполнения? (описывается подробно) Радует, что мне удалось выполнить все пункты из запланированного повышения ЛЭ. Конечно, это требует анализа и подготовки, иногда с этим были сложности.  Я разобралась, что именно природа больше всего повышает мою ЛЭ. Я впервые купила себе раскраску-антистресс, которую очень давно хотела, но почему-то не позволяла себе. Мы сходили с мужем на прекрасный спектакль о взаимоотношениях мужчины и женщины (причем это получилось абсолютно случайно, к тому же на спектакль был свободный вход).
На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение
1)С каким уровнем пришли – в принципе, моя жизнь изменилась год назад, когда перед угрозой развода (совершенно неожиданного для меня) я прочитала книгу «Очарование женственности» и знакомиться с этой темой. Из карьеристки, у которой день был расписан поминутно (и даже не в переносном значении), я поняла, что же привело моего мужа к мыслям о разводе, несмотря на безумную любовь, по которой мы поженились. Этот год я читала статьи, слушала лекции, но у меня не было системы и не было поддержки единомышленниц.  Наполнение ЛЭ хромало совершенно, мне казалось, что раз это не общественно-полезно, то значит, и не важно. Наоборот, прежде я вела записи, где отмечала, что полезного я сделала за день – убралась, поработала и т.п. Но чувство радости и удовлетворения это не приносило.
2)Что стало- Мне кажется, что моя жизнь стала более разнообразной и осознанной. На следующий день после окончания 1-ого класса я впервые почувствовала искреннюю радость, не омраченную чувством вины за свое счастье.
 Отношение мужа, на мой взгляд, тоже слегка поменялось – каждый день по несколько раз он говорит, как меня любит. Это было и прежде, но не было такого потока любви с его стороны, разве что в первый год после свадьбы.
Моя жизнь стала наполняться какими-то случайностями и знаками, а я всегда была человеком крайне рациональным и очень далеким от подобных тонких материй. Например, мы хотели взять вторую кошку, но все откладывали – и тут совершенно случайно узнаем, что в приюте оказалась несколько кошек редкой породы, которую мы и хотели. Или же, в день, когда я запланировала помощь пожилым людям, но не знала, как воплотить, ко мне обратились с просьбой о помощи слепому пожилому человеку. Или же, когда мы гуляли в парке, я услышала от цыганки, что меня ждет счастье в этом году (d55). Причем раньше ко мне никогда ни одна цыганка не подходила.
1)Хочу поделиться – Конечно же, хочу поблагодарить кураторов и создательницу школы, Графиню Кисточку. Неоценимый плюс школы – это ее системность и необходимость писать отчеты.
Я чувствовала необходимость для себя в такой школе и давно присматривалась к различным курсам о женственности. Но школа привлекла меня именно тем, что это не коммерческий проект, что есть возможность учиться бесплатно. Это важно, так как чувствуешь, что это не желание очередного модного тренера о женственности сделать деньги, а нечто серьезное, искреннее, то, что действительно работает, раз существует такое долгое время.
Кроме того, школа мне понравилась тем, что изменяться предлагается именно тебе, что работу ты должна проводить внутри себя, и работа это небыстрая и нелегкая, а значит, и результат будет не кратковременный.
 Привлекла и личность создательницы школы, которая кажется мне очень глубоким, духовным, вдумчивым и мудрым человеком. И хотя я не никогда не позиционировала себя как православного человека, именно то, что Лиана Димитрошкина человек православный, является для меня плюсом. Потому что в нашей российской действительности древние индийские верования, которые так популярны на ресурсах о женственности, мне кажутся несколько надуманными и маскарадными.
 Очень полезны дополнительные материалы для каждого класса, я их все изучила и уже почувствовала результат. Это и книга «Хозяйка дара», и лекции Торсунова и Нарушевича, и фильм «Поллиана». Например, после лекции, где говорилось, что жена копит энергию для того, чтобы поддерживать мужа, семью, у нас случились проблемы с ремонтом. И вместо того, чтобы злиться и проклинать рабочих (как я бы это сделала раньше и это закономерно приводило к ссоре), я заставила себя успокоиться и смогла настроить мужа на позитивный лад. Муж стал говорить мне, что благодарен за мою поддержку в таких ситуациях.

Вот такой у меня развернутый отчет получился, много всего хотелось сказать (d10). Спасибо еще раз Лиане Димитрошкиной, прекрасным и мудрым кураторам и милым одноклассницам! (d40)
Лишь жить в себе самом умей - есть целый мир в душе твоей

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Чарующая schastliwaya, поздравляю с окончанием 1 класса!
Признаюсь, я колебалась, принимать твой итоговый или нет, поскольку из 10 отчетов  в 4  ДЧиЭ был 2 страницы и менее. Умение распознавать свои чувства очень сильно пригодится, начиная с 4 класса, и очень интенсивно в 8 классе. Поэтому не следует сокращать выполнение того или иного задания, если дается лимит. Пожалуйста, прими это во внимание.
Да, ты права - "жизнь менять" не может быть дешево, это стоит твоей энергии и времени. Желаю тебе потихоньку входить во вкус учебы, переслушать лекции каждого класса и доплекцию для первоклассников "Эмоции - краски жизни".

Цитировать
Что стало -  обучение дает силы, это тот костыль на который можно опереться, когда тебе нужно встать на ноги. Наполнение дает радость и возвращает любовь к себе. Дневник помогает увидеть, сколько красок (эмоции) в твоих буднях. Планирование наполнения дает возможность задуматься о планах вообще.
здорово! Пусть эти слова будут твоим мотиватором в учебе.
Всех благ, дорогая! (d40)

schastliwaya, итоговый отчет принят!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Очаровательная Edelvejs, поздравляю с окончанием  1 класса!
Прочитала твой итоговый как легкую и воздушную пироженку! Какая ты умничка! Хвалю тебя за осознанность и желание вдумчиво разбираться с каждым заданием и его эффектом для себя.
Прекрасно, что ты приняла свои негативные эмоции. Это тоже часть нас, мы не можем постоянно быть веселыми и радостными. Грусть, печаль, сомнения, злость  - это часть нашей повседневной жизни, это нормально. Главное, чтобы не чувства управляли нами, а мы своими чувствами.
У тебя был отличный старт - "Очарование женственности". Есть даже целый марафон, построенный по этой книге. Чудесно, что ты пришла с пониманием, как женщине важно наполнение. Радостно читать, что твои желания исполнялись и ты нашла для себя действенный способ повышения ЛЭ.

Цитировать
Потому что в нашей российской действительности древние индийские верования, которые так популярны на ресурсах о женственности, мне кажутся несколько надуманными и маскарадными.
- я бы не делала таких категоричных суждений. Самое главное, что и Веды, и православие крутятся вокруг одной идеи - семьи и духовности, уважения и почитания. И важно делать акцент именно на этом. А уж как там внешне, нюансы, ты вольна выбрать, какой стиль и традиция тебе ближе.
Мы здесь также учимся гибкости и принятию.

Цитировать
Мне кажется, что моя жизнь стала более разнообразной и осознанной. На следующий день после окончания 1-ого класса я впервые почувствовала искреннюю радость, не омраченную чувством вины за свое счастье.
 Отношение мужа, на мой взгляд, тоже слегка поменялось – каждый день по несколько раз он говорит, как меня любит. Это было и прежде, но не было такого потока любви с его стороны, разве что в первый год после свадьбы.
- это восхитительный итог класса! Пусть дальше будет только лучше!


Восхитительная Edelvejs, итоговый отчет принят! Успехов во 2 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Edelvejs

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 353
  • Благодарности: 206
Майская Роза, спасибо (d40)
Цитировать
я бы не делала таких категоричных суждений. Самое главное, что и Веды, и православие крутятся вокруг одной идеи - семьи и духовности, уважения и почитания. И важно делать акцент именно на этом. А уж как там внешне, нюансы, ты вольна выбрать, какой стиль и традиция тебе ближе.
Мы здесь также учимся гибкости и принятию
А вот этому мне как раз надо поучиться, буду стараться!
Лишь жить в себе самом умей - есть целый мир в душе твоей

Оффлайн Евгения Ч

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 461
  • Благодарности: 324
Итоговый отчёт за 1 класс

1. Подсчёт эмоций - вела подсчёт эмоций вместе с дневником. Записывала ситуацию и в скобках мою эмоциональную реакцию на неё. Иногда распознавать чувства было непросто. Заметила, что негативных эмоций фиксирую намного больше. Возможно, потому что в дневнике в основном описывала то, что меня тревожит.
2. Дневник ЧиЭ - писала в тетради. Обычно 3 стр или чуть больше. В основном писала вечером, после укладывания детей и иногда в дневной сон дочки. Отметила, что мне трудно выкроить время на написание дневника. И особенно собраться с мыслями, т к дети часто отвлекают, и погрузиться в себя удаётся плоховатого, постоянно выдергивают:) Поэтому и писала в тишине, когда все спят. Но из-за этого терялось большое количество эмоций, т к было сложно вспомнить все ситуации за день. При этом я понимаю и ощущаю важность и благотворность ведения дневника для меня: это время, которое я посвящаю себе и своему внутреннему миру, показывая значимость себя для самой себя. Буду продолжать вести дневник, отмечать эмоции, а вот считать их желания нет совсем, т к это почему-то вызывает напряжение.
3. Наполнение лунной энергией - сначала был небольшой протест по поводу цитирования способов наполнения из списка 150 (кажется, в прошлый раз я просто пробовала любые новые пункты повышения ЛЭ из любых списков). Но потом даже стало интересно находить именно такие способы наполнения, получилось что-то вроде игры. Спонтанных способов было немного, но каждый день. Почувствовала, что в моей жизни прибавилось радости и наполненности благодаря тому, что я уделяла внимание себе, занималась по-настоящему женскими делами.

Что было - поскольку я уже начинала обучение год назад и продолжала использовать в жизни то, что узнала в школе, кардинальных перемен с тех пор я отметить не могу. Была общая усталость и сильное желание заняться собой.

Что стало - самым главным изменением я считаю отношение мужа ко мне. Он стал более внимательным, нежным. Да и я сама стала спокойнее и добрее по отношению к домашним и окружающим. В голове стало роиться меньше мыслей. Появилось больше осознанного и внимательного отношения к себе.

Хочу поделиться - не устаю благодарить школу в лице Лианы Ивановны и наших замечательных кураторов за этот колоссальный труд! Совершенно неоценимо то, что вы делаете для учащихся! После долгого перерыва я снова окунулась в атмосферу любви, принятия и поддержки. Спасибо вам, дорогие!

« Последнее редактирование: 31 Июль, 2017, 11:32:21 11:32 от Майская роза »

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Лунная Евгения Ч, поздравляю с окончанием 1 класса!
Отличная работа - великолепно справилась со всеми заданиями первой ступени! Почитала твои отчеты - очень наполненные и светлые - красота!  (d22)
Это нормально, что сначала мы циклимся на негативе, но ведь вот какой фокус получается с дневником - чем больше выписываешь негатива, тем позже рождается позитива и радости жизни. Поэтому все пошло очень хорошо и закономерно.
Здорово, что восприняла способы повышения ЛЭ как игру. Так и должно быть - легко и радостно!
Отличный итог твоей учебы -
Цитировать
самым главным изменением я считаю отношение мужа ко мне. Он стал более внимательным, нежным. Да и я сама стала спокойнее и добрее по отношению к домашним и окружающим. В голове стало роиться меньше мыслей. Появилось больше осознанного и внимательного отношения к себе.

говорит о том, что ты движешься в нужном направлении.

Умничка Евгения Ч, итоговый отчет принят! Успехов во 2 классе! (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Инночка

  • Гость
Здравствуйте, дорогие девочки! (d2)
Итоговый отчет за 1 класс.

Подсчёт эмоций - это было легко, сказывается опыт  (d5), хорошо прививает привычку понимать и осознавать, что внутри происходит, и большой объем негативных эмоций улетучивается или становится возможным выразить в более безопасной и конструктивной форме.

Дневник - обычно пишу от руки по утрам, как УС. От них же привычка не очень думать и стараться писать, а быть более спонтанной в дневнике (надеюсь, что и в жизни получится тож). Больше трех страниц редко получалось и не чувствовала необходимости.

Наполнение лунной энергией - почти всегда удавалось выполнить запланированное, много и спонтанного стало в повышении ЛЭ, теперь стало гораздо легче почувствовать, что я хочу и как себе помочь по-хорошему, а не гнать себя палкой. Стала себя больше беречь и даже уважать  (d21)

Опять убедилась, что один раз начав этот процесс - путь к себе, уже никак не остановиться, даже перерыв в обучении зря не проходит, все внутри все равно происходит незаметно.
Спасибо Школе!  (d9)

Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Волшебного времени суток, милые девочки! (d9)

Итоговый отчёт за 1 класс.:
1)Подсчёт эмоций – в течение дня я в телефонный блокнот записывала кратко действие/событие/явление и эмоции к нему (например «проснулась – блаженство, нежность, сомнения – вставать или еще полежать»). В конце дня подводила итог. Уже имея опыт распознавания эмоций и будучи хорошо знакомой с табличкой, сложностей в определении оттенков не испытывала. Только изредка не могла подобрать правильное слово сразу. (к примеру, не сомнение, а замешательство). Отслеживание эмоций помогло мне сделать дни более осознанными, замечать практически все, что происходит вокруг и внутри меня. Ощущение жизни стало намного полнее и ярче.

2)Дневник – Дневник у меня писался в основном перед сном. Очень нечасто писала в другое время суток – только если очень сильно накрывали эмоции (поспорила с мамой, , разозлилась на детей, обиделась на Мужа).
Что заметила – Очень очень хорошо писать ДЧ именно в моменты острых ощущений, выплескивая на страницы все, что кипит и не дает покоя. Во-первых, это дает значительное экстренное успокоение, а во-вторых, перечитывая написанное уже позже, когда накал схлынул, бывало, приходила в шок, узнавая не свои мысли, не свои обвинения, не свои страхи… Как сильны все-таки в нас программы, заложенные родителями…

3)Наполнение лунной энергией – в основном выполнялось все запланированное. к сожалению, пока это было относительно однобоко: например, очень мало внимания удалось уделить живому общению и творчеству. В основном все было направлено на себя и дом – зарядка, английский, красота, дизайн, уход за растениями и животными. Но успокаиваю себя тем, что в следующих классах планировать придется как-раз разносторонне и я обязательно наверстаю ).

1)С каким уровнем пришли – Пришла я с опытом прошлых лет, доходила до 6 класса, но упала… Вот в очередной раз встаю и устремляюсь вперед. Потому что, слова Графини о том, что без усилий все катится только вниз, не опровергнет ничто… )))
Конечно, мне полегче дается все сейчас, чем в 2011 году, но когда я была первоклашкой впервые, я была намного ответственнее… Наличие относительного опыта расхолаживает. Поэтому стараюсь изо всех сил,так как эффект от выполнения программы есть всегда, независимо от того, какой раз ты в нее погружаешься.

2)Что стало- Я стала ощущать себя красивой, за прошедший месяц моментов, когда я себе не нравилась, было меньше, чем пальцев на одной руке. Для меня это радостное достижение. Я стала позволять себе девчоночьи покупки даже не относящиеся к разряду необходимых.
К своим реакциям на действия и слова окружающих отношусь теперь намного внимательнее и стараюсь разобраться с ними (своими реакциями) так, чтобы они не стали для меня разрушающими.
 
1)Хочу поделиться - В очередной раз убедилась в том, что Нарушевич – все-таки мой любимый лектор ))) А еще Екатерина Савина стала моим открытием в мире рассуждений о душе и эмоциях. Ее слова о прощении – настоящее откровение для меня. Вроде все и на поверхности, а ведь столько лет не могла осознать, что значит простить по-настоящему…

2)Выводы, благодарности, мысли, - всем девочкам-кураторам – бесконечная благодарность за душевность и внимание. Они настолько чуткие, добрые, мудрые, что вызывают исключительно восхищение и радость, что судьба на просторах ШЖС свела меня именно с ними.   (d22)
И, конечно, не выразить словами всех чувств, которые вызывает у меня наша Графинюшка… Просто, Храни Вас Бог, дорогая, милая, несравненная… (d9) (d9) (d9)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Настасья

  • Гость
Итоговый отчёт за 1 класс.
1. Подсчёт эмоций- Вести дневник особо не составляло труда, даже наоборот было очень интересно наблюдать за собой. Периодически задавала себе вопросы А что я сейчас чувствую? Почему? Что именно вызвало у меня ту или иную эмоцию? Обычно записывала ситуацию, а затем эмоцию, так и подсчитывала.
2. Дневник ЧиЭ- дневник обычно вела вечером ( пока свежо все в памяти). Писала обычно 3 страницы тетрадного листа. Ведение дневника очень помогло в понимании себя, других людей. Описывая ту или иную ситуацию и проживая ее повторно, я стала понимать что у человека остаётся " за кадром", что на самом деле движет человеком, а не то что он хочет показать. Увидела множество различных манипуляций со стороны различных людей.
3. Наполнение лунной энергией- каково было моё удивление, когда прочитав лекцию, я поняла что неосознанно и не понимая, наполнение себя лунной энергией происходило постоянно. Обязательно буду продолжать наполнять себя лунной энергией.
4. С каким уровнем пришли- слишком была ответственна в любых делах ( как я это сделаю никто не сможет). На работе пахала как лошадь и домой ещё приходила и бралась за готовку. Отсюда и скандалы в семье и депрессии. Непонимание мужа из - за чего я такая просто приводило в бешенство.
5. Что стало- сменила график работы, не хожу  сама на рынок за продуктами ( только вдвоём или муж сам идёт), в общем немного полюбила себя. Стала снимать с себя обязанности мужа. Высказываю спокойно своё мнение, не боясь что муж может обидеться. Очень интересно мне стало  наблюдать за людьми, пытаюсь понять их.
Хочу поделиться- ваша школа это волшебное место, где женщины могут по настоящему стать женщинами, где жены учаться уважать и ценить своих мужей, где к детям перестанут относиться как к собственности, а научаться видеть в них личности.
Безмерно благодарна создателям, учителям, кураторам, одноклассникам данной школы за их труд, за поддержку, сопричастность. За возможность жить.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Замечательная Инночка! Ты прекрасно поработала, однако, к сожалению, я не могу на данный момент принять твой итоговый. В форме отчета за класс четко обозначено, что за каждый отчетный день должно быть запланировано 5 новых способов повышения ЛЭ. Не требуется обязательное выполнение всех пяти, это по возможности, однако первый класс учит нас еще и планировать, организовывать свое наполнение.
Цитировать
3. Наполнение лунной энергией - обязательно планируем 5 новых пунктов на каждый день. В отчёте прописываем все 5 пунктов, отмечаем что смогли сделать что нет.
Оформляем эти 5 пунктов так: сначала пишем то, что запланировано из списка 150, для этого копируем точно фразу из этого  списка, и далее через тире - описываем уже своими словами каким образом это выполнялось/не выполнялось по факту.
Обращаем ваше внимание, что раздел "запланированное новое" должен оформляться именно таким образом (пункт списка 150 - отметка о выполнении) нельзя придумывать новые пункты самостоятельно или менять формулировку, имеющуюся в списке 150, в противном случае отчёт приниматься не будет.
В 8 из 10 отчетах твоих за класс недочет запланированных пунктов. Поэтому я прошу тебя вернуться в класс еще на 5 отчетных дней и не забывать планировать по 5 пунктов. Конечно, задержка может огорчить, зато в это время ты еще больше напитаешься ЛЭ. Норма для класса есть норма, нужно ее соблюсти.
После того, как ты отчитаешься еще за 5 дней, напиши, пожалуйста, в этой теме и дай ссылку на свой первый итоговый отчет.
Тогда он будет принят.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Замечательная Оленька-Лунная!
Поздравляю тебя с окончанием 1 класса.
Повторное прохождение программы действительно в чем-то открывает новые грани - и всегда оказывается полезным! Замечательно, что этот отчетный месяц дал возможности больше времени уделить себе и своим чувствам, качественно наполниться ЛЭ - пусть и в возможных вариантах наполнения на данный период времени, но и здесь ведь много разнообразия.
Цитировать
Очень очень хорошо писать ДЧ именно в моменты острых ощущений, выплескивая на страницы все, что кипит и не дает покоя. Во-первых, это дает значительное экстренное успокоение, а во-вторых, перечитывая написанное уже позже, когда накал схлынул, бывало, приходила в шок, узнавая не свои мысли, не свои обвинения, не свои страхи… Как сильны все-таки в нас программы, заложенные родителями…
Такое ценное наблюдение - и действительно хороший вариант справиться с накатившими чувствами при необходимости.
По твоему итоговому отчету и отчетам в классе действительно заметно, насколько в тебе прибавилось любви к себе. И это - очень важный и нужный результат. И еще одно доказательство тому, что ты отлично поработала с программой первого класса.
А это -
Цитировать
К своим реакциям на действия и слова окружающих отношусь теперь намного внимательнее и стараюсь разобраться с ними (своими реакциями) так, чтобы они не стали для меня разрушающими.
- великолепное и мудрое решение.
Успехов тебе дальше по курсу, замечательная!
Лунная, итоговый отчет принят.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Очаровательная Настасья!
Поздравляю тебя с окончанием 1 класса.
Какие замечательные у тебя перемены, похоже, что внимание к себе позволило довольно легко скорректировать и смягчить ситуацию и сделать твою жизнь комфортнее и добрее! Как здорово, что ты стала больше любить и ценить себя, сократила объем на тебе лежащей ответственности и стала понимать, что движет и тобой, и другими.
Очень хорошо, что многие способы повышения ЛЭ выручали тебя и прежде, а теперь к интуитивной потребности их применять добавилась теория и практический опыт. Действительно, всегда, ежедневно нужно наполняться ЛЭ и не забывать о новых способах для себя  (d2) Ведь нам нужен хороший уровень энергии, чтобы быть счастливыми.
Цитировать
Хочу поделиться- ваша школа это волшебное место, где женщины могут по настоящему стать женщинами, где жены учаться уважать и ценить своих мужей, где к детям перестанут относиться как к собственности, а научаться видеть в них личности.
Как замечательно, что среди нас есть и ты!
Успехов тебе дальше по курсу, милая!
Настасья, итоговый отчет принят.

Оффлайн Nnadya

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 136
  • Благодарности: 92
Добрый день! Мой итоговый отчет за 1 класс.
1)Подсчёт эмоций - когда происходили какие то действия, я старалась как бы находится в моменте здесь и сейчас и прочувствовать ,что я испытываю, раньше все было как- то механически,а сейчас даже когда я умываюсь я знаю что испытываю эмоции (радости ,благодарности и т.д)
2)Дневник -дневник вела в общей тетради и старалась записывать 3 раза в день(утро,обед и вечер), но не всегда получалось, иногда только вечером, но тогда многое забывалось, что я чувствовала в течении дня
3)Наполнение лунной энергией - почти все запланированное удавалась выполнять, раньше я всегда экономила на себе, но когда стала заниматься в школе, решила себя баловать покупать себя различные приятные мелочи, от этого мое настроение стало подниматься и отношение к себе намного улучшилось.
1)С каким уровнем пришли - У меня был низкий уровень ЛЭ, было неприятие себя, старалась всем угодить , экономила на себе, корила себя за прошлые ошибки.
2)Что стало- изменилось очень многое, изменилось отношение к себе, я стала  с любовью относится к себе, хотя это было не легко, перестала сравнивать себя с другими женщинами, перестала экономить на себе,  улучшились отношения с мужем и с мамой, мне стало легче общаться с другими людьми . я стала чаще улыбаться.
1)Выводы- я благодарна школе, за то что она существует и помогает женщинам почувствовать любовь к себе и ощутить радость жизни и вылезти из болота депрессии, осуждения и непринятия себя.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Очаровательная Nnadya, поздравляю тебя с окончанием  1 класса!
Изменение отношения к себе - это замечательный итог. Ценить себя и баловать - это нужно и важно уметь!
Цитировать
С каким уровнем пришли - У меня был низкий уровень ЛЭ, было неприятие себя, старалась всем угодить , экономила на себе, корила себя за прошлые ошибки.
Очень хорошо, что ты задумалась над тем, что нужно что-то менять - и за этот отчетный месяц получила такие важные результаты.
Здорово, что тебе удавалось выполнять многое из запланированного и повышать уровень своей ЛЭ разнообразно!
И замечательно, что тебе сразу удавалось понять, что именно ты чувствовала.
Солнышко, процесс понимания себя и любви к себе безостановочен, и я рада этим твоим успехам. Впереди еще много важных знаний и твоих осознаний - как в процессе обучения ШЖС, так и просто в жизни, наполненной любовью и пониманием себя.
Успехов тебе во 2 классе!
Nnadya, итоговый отчет принят.

Оффлайн Палкина Наталья

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 208
Итоговый отчёт за 1 класс.


1)Подсчёт эмоций - Так как это мой не первый итоговый отчет, и даже не второй, с этим заданием у меня проблем не было. Почти год я не писала ничего, ни ДЧиЭ, ни УСы. И когда в этот раз взяла ручку и стала писать, я поняла, что мне этого очень не хватало. Я ходила с блокнотиком и делала пометки, когда получалось, то анализировала поглубже, ведь часто события невозможно описать одной эмоцией.
2)Дневник - Подробно писала вечером, чаще всего в ванне, тихо, спокойно и никто не мешает, правда, иногда, засыпала.
3)Наполнение лунной энергией
1)С каким уровнем пришли - пришла с низковатым уровнем, за последний год подрастеряла энергию, опять появились мрачные мысли, не хотелось радовать ни себя, ни других, вообще мало, что хотелось. Мне многое, что в жизни не нравилось (и сейчас еще не нравится), но я молчала, терпела. Наверное, как следствие я получила достаточно не простое заболевание. Находясь в больнице, начала все переосмысливать. пришла к тому, что надо начать с любви к себе
2)Что стало- За эти две недели не скажу, что многое изменилось, но я приняла важное для себя решение, изменила в лучшую сторону свое мировосприятие и готова работать дальше.

1)Хочу поделиться - Я готова расти и развиваться как женщина, как жена, как мать. За эти три (наверное) года я открыла для себя много нового. Мне еще далеко до совершенства (да и нужно ли оно кому-то). Я меняюсь. Я становлюсь Женщиной. Это главное.
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Я просто фея!