Автор Тема: Итоги 1-го класса обучения. Как изменились мы и наша жизнь.  (Прочитано 1017560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаманка

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 222
  • Благодарности: 205
  • я танцую, а значит, я живу
Доброе утро :)
Вот и я пишу
Итоговый отчёт за 1 класс.

1) Подсчёт эмоций - эмоции писала по таблице всегда, подчеркивала в тексте и потом считала общее, не делила на плюс и минус, к тому же, итак невооруженным взглядом было видно, что лидируют пока отрицательные. Но, они тоже мои, им дали волю, вот они и появились. Я их приняла с уважением. Отслеживать эмоции мне было приятно и не сложно
2) Дневник - вела в школьной тетрадке в каждой клеточке, в начале первого класса писала срез 2 раза в день (в 13.00 и в 22.00, а отчет утром) и это позволяло стабильно иметь 3 страницы, правда и плакала я дважды в день, когда чувствовала и затем, когда записывала. В середине класса я стала писать дневник только вечером либо на следующее утро, исчезли и острота эмоций и объем. К концу класса вновь перешла на технику среза дважды в день, т.к. почувствовала что теряю тогда смысл упражнения, ну и кураторы тактично подводили к этому, конечно. Планирую в дальнейшем также вести дневник уже для себя (только уже куплю красивый блокнот и без клеточек, меня так бесят клеточки, жесть.... )
3) Наполнение лунной энергией - мне удавалось выполнить запланированное, а если я откладывала, то переносила и выполняла. Если уже не делала, то разбиралась в дневнике, почему я не хочу это делать. Ведь, если делаешь, значит, хочешь. А если не делаешь, значит, не хочешь. Спонтанного всегда было очень мало - 1-2 пункта в день в среднем. А вот обычного наполнения стало очень много, по сравнению с тем, как я пришла, когда кураторы писали - ты наверно просто забыла написать как ухаживаешь за собой, ага, не забыла, а не делала :) Эффект от ЛЭ чувствую каждой клеточкой своего тела
1) С каким уровнем пришли - ощущение руин в жизни: поставила себя диагноз, что не состоялась как жена, как мать и как работник.
2) Что стало - чувствую, что возрождаюсь, как Женщина. Знаете, меня пол-года назад спросили - хочу ли я быть красивой и мот ответ был нет. Сейчас мой ответ - да! И этого, поверьте много. Это не просто платье (ношу уже 2 недели, а до того строго джинсы и брюки) и пальто (я выкинула со шкафа пуховики старомодные и достала пальто, вечно лежавшее на некий счастливый случай), духи и косметика, маникюр и крема - это желание Жить Женщиной.
1) Хочу поделиться - так много всего, что не знаю что и выбрать...хочется наполнено молчать :)
2) Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться - спасибо кураторам, я отплачу Вам тем, что буду столь же трепетна, доброжелательна и поддерживающа с младшими девочками.

Асяська

  • Гость
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - я каждый день пользовалась таблицей чувств и эмоций, вещь, скажу вам, шикарная! Я и не подозревала, что могу испытать столь широкий спектр эмоций  (d27). Первую половину дня я, как правило, провожу дома, поэтому есть возможность постоянно обращаться к табличке и отмечать, какие эмоции испытала. Поначалу я писала каждую эмоцию в дневник, но это оказалось не совсем удобным. К середине месяца я стала распечатывать себе по табличке каждый день и плюсиками отмечала эмоцию, если её испытывала, а в конце дня просто подсчитывала. Эмоции распознавать оказалось несложно, я вообще эмоциональный человек, но последние несколько лет старалась ограждать себя от негативных эмоций, теперь я поняла, что имею полное право их испытывать, ведь я живая! И я искренне злюсь, когда идя по пешеходному тратуару упираюсь в припаркованную машину и начинаю искать пути к отступлению и возможности обойти её, да, я очень злюсь на этого неродивого водителя. И всё, потом я отпускаю эту эмоцию и продолжаю наслаждаться погодой  (d2)

2)Дневник - вела в тетради формата А3, писала в каждой клетке. Не могу сказать, что мне это прям нравилось, иногда и время было жалко, однако, задание есть задание, а значит нужно выполнять, ведь всё это обучение в какой то мере эксперимент для меня. Пыталась одно время писать по утрам, но не всегда младшая давала такую возможность, поэтому отписывалась в течении всего дня, а вечером уже "добивала" до нужного объёма. Под конец месяца стала описывать там ситуации, о которых не хочется думать...ну например, об отношениях с отцом, который не очень то хочет мной интересоваться... Просто, словно высказывалась в жилетку несуществующей подруге, разбирала эмоции, которые ощущаю при этих мыслях, но куда девать всё это дальше, пока не разобралась... Надеюсь обучение в следующих классах мне поможет.

3)Наполнение лунной энергией - вот это задание плотно и навсегда вошло в мою жизнь! Как же мне всё это нравилось! Каждый вечер я планировала 5 новых способов, и на следующий день старалась их выполнить. Что то немножко по-своему, но главное, чтобы именно эта тема (тема способа) хоть как то была затронута, например, пусть я не побывала на презентации книги, но я много почитала о подобном событии, узнала, по какому сценарию проходит данное мероприятие, какие цели преследует, посмотрела фото с презентаций. Спонтанные у меня редко бывали, в основном, они напрямую зависели от других людей - кто то пришел неожиданно в гости, кто то позвонил, детки чем то порадовали, т.е. не отменя это исходило, а от других людей... Зато привычные способы повышения ЛЭ - это просто минимум 20 пунктов ежедневно! Оказывается, очень многое я делала и не задумывалась, а при разборе 150 способов, я выявила, что пунктов 10 и так ежедневно присутствуют в моей жизни, и еще 10 я добавила осознанно, и мне это очень нравится!

1)С каким уровнем пришли - старалась скрыть все негативные эмоции, ограждала их от себе, не было ни желания, ни сил заниматься с детьми творчеством, уроки выучили ну и хорошо. Больше всего меня беспокоило, что я не хотела играть со своими детками, я была хронически от них уставшей, хотя оказалось, что они тут ни при чем!

2)Что стало- я признала, что могу испытывать негативные эмоции, поняла, что в принципе, не нужно их делить на плохие и хорошие, ведь они все мои, они часть меня. У меня появилось желание заниматься с детками не только уроками! Мы и мыло варили, и лизуна готовили, играли в настольные игры, стали читать книжки перед сном каждый вечер, я начанла получать истинное удовольствие от суеты, которую наводят дети вокруг себя)))
А знает, что сегодня сделал мой муж в первый раз в жизни? Он принес завтрак мне в постель! Представляете? Сначала он встал, когда проснулась дочка, забрал её из комнаты (я даже не слышала!!!), переодел её, покормил, а потом пожарил яишницу, налил кофе, поставил всё это на разделочную доску и принес ко мне в постель! Впервые в жизни! Я спрашиваю, чем заслужила такое отношение к себе, а в ответ "Я люблю тебя и всё".... (d40)

1)Хочу поделиться - я всё время раньше думала, почему мне так нравится убираться? Ведь это же такая рутинная работа! Теперь всё стало ясно) Я стала рассматривать всю работу по дому как способ повышения ЛЭ, тогда и сделать хочется больше, и желание всегда есть для уборки, и настроение! Выявился замкнутый круг: я чувствую себя окрыленной за счет наполнения ЛЭ различными способами (в т.ч.и плановыми), и у меня есть силы и желание проводить время с детьми, а уделяя им время, я становлюсь еще более наполненной, и меня появляются желание и силы сделать что то по дому, приготовить что-нибудь вкусненькое, уделить время мужу и т.п.
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться. Низкий поклон создателю этого сайта, Лиане, и конечно же всем, кто поддерживает работы этой огромной машины Женского Счастья - кураторам, хозяюшкам и всем-всем девочкам!

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Приветствую тебя, очаровательная Леди Яночка!  (d40)

Ты отлично поработала в 1-ом классе!
Цитировать
Я приняла это как то,что моя жизнь очень красочна и разнообразна)
Замечательный вывод, солнышко!!  (d41) Эмоции - краски жизни, недаром же так Нарушевич в своей лекции говорит.
Приятно прочитать в твоих отчетах где-то на трети класса, что дневничок ты пишешь с упоением.  (d22) И не удивляюсь, что он стал тебе как близкий друг:
Цитировать
Еще я в каждом дне старалась писать приветственное слово и прощальное своему дневнику,как- будто он мой друг,и я знаю,что могу на него положиться,выговориться ему,относилась к нему с уважением.
В учебе, особенно в младших классах, мы всегда призываем учениц к регулярности, чтобы выработать важные привычки. Но при этом каждая из нас понимает, что учится для себя, и гонка здесь ни к чему. Поэтому твой подход, о котором ты пишешь -
Цитировать
Просто если я чувствовала,что не отработала над собой этот день как следует,я его и не оформляла в отчет.Может это неправильно конечно,ноу меня как то так.
- вполне уместен. Это показатель твоей ответственности. Но бывает, что это переходит в чувство перфекционизма, поэтому хочу тебе предостеречь от желания выкладывать только полные красивые отчеты, Хорошей Девочке тоже нужно расслабляться и устраивать каникулы.  (d2)
Чудесно, что ты прочувствовала разницу между новыми занятиями и привычным наполнением. Действительно, лишь эффект новизны дает нам устойчивый и качественный скачок ЛЭ, поэтому так важно продолжать планировать новые пункты и в следующих классах.
Желаю тебе в ближайшем будущем опробовать свои силы в кураторстве - это невероятное состояние, когда ты ощущаешь свою полезность и причастность к такому благому делу, как наша Школа.
До новых встреч, ягодка!  (d56)
Леди Яночка, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Здравствуй, танцующая Шаманка!   (d40)
Очень рада с тобой познакомиться!
Чуткая ты моя, умничка, что приняла свои эмоции полностью! И всегда-всегда своим негативным эмоциям нужно давать выход - только благоприятно было бы делать это экологично, и ты уже даже знаешь, как это делать - в дневничок выписывать!  (s20) Тогда и нам спокойно становится, и наши близкие не пострадают от нашей эмоциональности.
Поддерживаю твою идею продолжать вести дневник.  (d1) Можешь делать это на любой бумаге, какая тебе по душе, коли с клеточкой не сложились отношения...
Цитировать
куплю красивый блокнот и без клеточек, меня так бесят клеточки, жесть...
Психолог бы тебе обязательно задал вопрос: "Хотите поговорить об этом?"  (d65) Но, думаю, ты с этим сама разберешься, если захочешь.
Как ты ответственно подошла к пунктам ЛЭ, даже разбиралась с ними в дневничке!
Цитировать
Эффект от ЛЭ чувствую каждой клеточкой своего тела
(d9) И каждая клеточка благодарна тебе за любовь!!!
Твое обращение к кураторам и желание передать их теплоту и доброжелательность дальше, к младшим ученицам - это дорогого стоит! Благодарю тебя за это!  (s18)
Цитировать
Хочу поделиться - так много всего, что не знаю что и выбрать...хочется наполнено молчать :)
А вот это самое то!!! Ты невероятная Женщина, и я горжусь возможностью радоваться вместе с тобой твоим успехам после небольшого пройденного пути!  (d44)
Всё лучшее у тебя впереди!! И я желаю тебе раскрыться в полной мере и получить максимальный эффект от заданий.
Добро пожаловать во 2-ой класс, милая!
Шаманка, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
"Мама в кубе" с удивительным ником Асяська, добр пожаловать на финиш!!  (d40)
Так вот совпало, что сегодня мама троих детей комментирует другую многодетную маму!  (d2)
Какие вдохновляющие и яркие отчеты были у тебя за этот месяц! Энергия так и брызжет из них! Чувствуется, что с ЛЭ ты подружилась!!!  (d22)
Цитировать
Я и не подозревала, что могу испытать столь широкий спектр эмоций  (d27)
С открытием тебя!!!  (d90)
И очень хочу выдать тебе хотя бы виртуальную медаль за вот этот вывод:
Цитировать
последние несколько лет старалась ограждать себя от негативных эмоций, теперь я поняла, что имею полное право их испытывать, ведь я живая!
Лови  (medal) нет, лови в кубе  (d10) , коль уж такая ситуация в твоей жизни -  (medal) (medal) (medal)
За усердие и ответственность к заданиям хвалю-нахваливаю, продолжай и дальше также относиться к ним, это поможет преодолеть возможный саботаж.
Цитировать
словно высказывалась в жилетку несуществующей подруге, разбирала эмоции, которые ощущаю при этих мыслях, но куда девать всё это дальше, пока не разобралась... Надеюсь обучение в следующих классах мне поможет.
Главное ты сделала - выписала то, что требовало выхода, а о дальнейшем не думай, всему свое время.  (d44)
Отличница ты моя, я просто улыбаюсь, читая, как ты творчески подошла к способам повышения ЛЭ!  (d40) Конечно, если нет возможности побывать на реальной презентации книги, это можно осуществить как-то иначе. Ты очень вдохновляешь своим опытом, и я благодарна за твою искренность и желание делиться с нами своими успехами, открытиями, идеями!  (d78)
Просто чудо, как ты изменила свой подход ко времени, которое проводишь с детьми, и всем от этого стало так хорошо!!!  А тот первый в твоей жизни романтический случай, который ты описала, - это самый что ни на есть яркий ответ от Мира, подтверждающий, что ты на верном пути!  (d8) Я прослезилась от счастья!! Даже не представляешь, как ты наполнила мою ЛЭ!  (d22)
Самые теплые искренние пожелания тебе от меня на следующий класс!  (d56) Ты достойна самого лучшего, милая!
Асяська, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн April

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 211
  • Благодарности: 87
Здравствуйте, пишу свой первый итоговый отчет.

Итоговый отчёт за 1 класс.

1) Подсчёт эмоций - Подсчет эмоций мне давался очень легко. Раньше давно я начинала обучение в школе только до 1 класса, и я знала, что это такое. В начале пользовалась вспомогательной таблицей, но потом уже сама могла различать все свои эмоции в течение дня. Я их записывала в Дневник, а потом считала. Даже если было превосходство положительных или отрицательных, оттенков всегда было предостаточно для подсчета. В выходные эмоций получалось меньше,чем в будни. Выполнять задание конечно же буду, ведь оно оказалось очень полезным. Потом можно проанализировать свои эмоции, что-то улучшать, что-то исключать.Очень хорошая заготовка для будущих работ над ошибками.
2) Дневник - Дневник вела каждый день почти, исключения составляли дни, когда я очень плохо себя чувствовала. Перед обучением купила красивый ежедневник с цветами, теперь там пишу, ставлю дату, день недели и описываю все, и эмоции, и чувства, и события, и планы, все, что приходит в голову. На работе пишу в режиме "он-лайн", потом дома один раз, или утром следующего дня. В выходные - сложнее, приходится укрываться от семьи и записывать несколько раз на дню. 3 страницы всегда получалось. Эмоции не разбирала, просто писала, что ощущаю и из-за чего. Думаю, будет очень интересно его почитать позднее.
3) Наполнение лунной энергией - Наполнение ЛЭ - это очень увлекательное и полезное занятие. Казалось бы простые вещи, а дают так многого. Пятерку запланированного вписывала в Дневник, а потом смотрела, что получилось, а что нет. Получалось примерно 50/50. Что-то переносила на другие дни, что-то так и осталось висеть. Это зависит от времени, которого катастрофически не хватает. Но думаю, что все равно рано или поздно выполню все, что было запланировано. Спонтанного было немного, правда были дни, когда был прилив сил, какой-то подъем, я делала очень много спонтанного, но были дни, где его почти не было. Это зависело от внутреннего состояния, моего настроения и от времени, конечно. Эффект от наполнения был и есть. Чувствуешь себя наполненной, т.е. цельной, женственной, красивой, нужной, можно перебирать до бесконечности... Были дни, когда я чувствовала себя в тупике, т.к. был недостижимый список наполнения ЛЭ. В нем такие пункты, которые мне очень трудно сделать, а может быть даже не по силам. Надеюсь, что когда-нибудь он исчезнет.
1) С каким уровнем пришли - Ощущение пустоты внутри себя. У нас с мужем хорошие отношения, но вот отношения с собой мне не нравятся. Хотелось бы узнать, кто я, зачем я.
2) Что стало - Сейчас намечены ориентиры. Не хочу писать, что я почувствовала большие изменения, но маленькие есть. Думаю, что всем мое обучение пойдет на пользу.
1) Хочу поделиться - с нетерпением жду нового класса, очень хочу продолжать идти в этом направлении.
2) Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться - хочется поблагодарить Лиану, всех кураторов, хозяюшек, всех девочек, что помогают, поддерживают плюсиками и добрым словом, спасибо вам за такую прекрасную возможность пересмотреть свою жизнь и начать ее почти заново. Спасибо!!!

Оффлайн Душа

  • Выпускница
  • Сообщений: 1749
  • Благодарности: 2155
  • Виктория
Здравствуй, очаровательная April!
Очень рада принять твой первый итоговый!  (d22)
Милая, ты очень ответственно подошла к подсчёту эмоций и твои наблюдения очень ценны и для меня. Согласна, что это очень полезное задание и оно, однозначно, поможет тебе и в дальнейшей учёбе! Понимание своих глубинных чувств, знание их природы очень помогает увидеть свои слабые и сильные стороны и да, открывает обзор для работы над ошибками ))) Я очень рада, что это задание тебе полюбилось  (d9) И с дневничком ты подружилась! Написание 3 страниц ежедневно станет теперь постоянным заданием. Очень хорошо, что у тебя получается писать необходимый объём. Красивые цветы на обложке ежедневника наверняка манят к себе, чтобы записать все события дня, ничего не упустив )))
Чудесно, что ты находишь время для наполнения себя ЛЭ, пусть простыми привычными вещами, а со временем, уверена, ты введёшь и новые пункты. Так как разнообразие открывает новые горизонты, а вместе с ними и новые эмоции, окрашивая каждый день новыми яркими красками. Да, согласна, в дни, когда мы на подъёме, а наш женский организм имеет волновую природу  (d21) легче что-то спонтанного натворить )) Но зная свой цикл и лунный цикл, важно планировать дни спада, учитывая возможное состояние.
Цитировать
1) С каким уровнем пришли - Ощущение пустоты внутри себя. У нас с мужем хорошие отношения, но вот отношения с собой мне не нравятся. Хотелось бы узнать, кто я, зачем я.
Ты находишься в нужном месте )) И на многие вопросы ты найдёшь ответы и научишься лучше понимать себя.
Цитировать
2) Что стало - Сейчас намечены ориентиры. Не хочу писать, что я почувствовала большие изменения, но маленькие есть. Думаю, что всем мое обучение пойдет на пользу.
Конечно! Искусство маленьких шагов - вот принцип обучения в школе )) От простого к сложному. И изменения тоже будут постепенными.
Цитировать
Хочу поделиться - с нетерпением жду нового класса, очень хочу продолжать идти в этом направлении.
Понимаю ))  Я тоже с предвкушением ждала каждого класса ))) Завтра загляни в ведомость - в какой класс тебя определили ))
Цитировать
2) Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться - хочется поблагодарить Лиану, всех кураторов, хозяюшек, всех девочек, что помогают, поддерживают плюсиками и добрым словом, спасибо вам за такую прекрасную возможность пересмотреть свою жизнь и начать ее почти заново. Спасибо!!!
Лапушка! Как же приятны твои слова! Да, жизнь новая начинается )) Удачи тебе и Любви! (d40)

April, итоговый отчёт принят.

Anna_Y

  • Гость
Здравствуйте!!!

Итоговый отчёт за 1 класс.
1)Подсчёт эмоций -  каждый день пользовалась таблицей чувств и эмоций. Как оказалось, эмоций гораздо больше, чем я привыкла замечать ежедневно. И скорее для меня эмоция - привычка. Просто привыкла одинаково реагировать на одни и те же повторяющиеся ситуации. Как только эмоцию отследила, задумываешься. А ведь можно было и иначе отреагировать на событие. С таблицей под рукой это задание давалось довольно легко. Польза - более осознанно проживаешь дни. Стала искать больше хорошего и доброго.
2)Дневник - писала в тетради А4, каждый день 3 страницы. Для меня оказалось самым сложным тормозить себя и записывать. Несколько раз ДЭЧ уберег моих домашних от потока моего негатива. Полезное задание. Чаще всего писала с утра и в течение дня.
3)Наполнение лунной энергией - запланированное выполнялось где-то пополам. Спонтанного к концу класса стало больше. Опять же потому что стала больше это замечать. ЛЭ стала чувствовать. Но это задание длинною в жизнь. Еще очень много пунктов из списка нужно попробовать и ввести в привычку.
1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.
Пришла с ощущением усталости, загнанности. Становится легче.
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
За месяц стала хотя бы позволять себе расслабляться, не думаю, что какие-то дела стоят и не двигаются. Стараюсь просить больше о помощи. Соответственно становлюсь спокойнее.
1)Хочу поделиться - хочется в следующий класс!
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Огромное спасибо за этот проект! Лиане Ивановне! Всем девочкам, которые поддерживают, курируют!!! Всем счастья и добра!

Оффлайн Душа

  • Выпускница
  • Сообщений: 1749
  • Благодарности: 2155
  • Виктория
Здравствуй, милая Anna Y!
Цитировать
Как только эмоцию отследила, задумываешься. А ведь можно было и иначе отреагировать на событие. С таблицей под рукой это задание давалось довольно легко. Польза - более осознанно проживаешь дни. Стала искать больше хорошего и доброго.
Моя ты золотая! Браво! Редко кто дружит с дневниками и с подсчётом эмоций сразу же, с первого класса. Понимание и пользу оценивают уже позже. А у тебя Любовь произошла тут же! Рада за тебя!  (d68)
Цитировать
Несколько раз ДЭЧ уберег моих домашних от потока моего негатива. Полезное задание.
В очередной раз восхищаюсь твоей осознанностью! И самой ведь легче стало! Польза - однозначно!
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией - запланированное выполнялось где-то пополам. Спонтанного к концу класса стало больше. Опять же потому что стала больше это замечать. ЛЭ стала чувствовать. Но это задание длинною в жизнь. Еще очень много пунктов из списка нужно попробовать и ввести в привычку.
Куда внимание - туда и сила! Стала более осознанно день проживать - больше замечать стала ))) Важно идти за собой, чувствовать состояние и применять инструменты школьные, и так планомерно жизнь и поменяется ))
Цитировать
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
За месяц стала хотя бы позволять себе расслабляться, не думаю, что какие-то дела стоят и не двигаются. Стараюсь просить больше о помощи. Соответственно становлюсь спокойнее.
Да, когда мы чувствуем помощь и поддержку, становимся спокойнее, умиротворённее, светлее. Мы ведь женщины! Нам важно быть в расслабленном состоянии.
Цитировать
1)Хочу поделиться - хочется в следующий класс!
Ты не одна такая ))) Не буду тебя задерживать и с радостью отпускаю в 2-й класс! Успехов тебе, солнышко!

Anna Y, итоговый отчёт принят.

Kochenkova

  • Гость
Здравствуйте, милые барышни!

Итоговый отчёт за 1 класс.

1) Подсчёт эмоций - для подсчета пользовалась табличкой. Число распознанных эмоций не поменялось с начала класса и до окончания. Часть теряется, т.к. все равно не сразу успеваешь все записать, а потом что-то забывается. Но самое важное, что задание помогло выработать осознанность, т.е. ощущение текущего момента, что происходит здесь и сейчас. Раньше я просто бегала как белка в колесе из прошлого в будущее, вообще не замечая настоящего. А теперь постоянно вылавливаю свои эмоции и изучаю, на что и как я реагирую. Стала лучше понимать себя. С эмоциями, которые чаще других возникают, проще. А более редкие приходилось на себя "примерять", подходит или не подходит. Иногда штук по 5 примеряла, пока понимала, ага, вот она. Польза однозначная. Задание продолжаю, сегодня отчет не нужен за день, но все равно эмоции вылавливала.

2) Дневник - вела в эверноут, потом переносила в ворд и считала страницы (16 шрифт ворда получается примерно как мой рукописный текст). Писала на протяжении всего дня, т.к. работаю дома и могу практически в любой момент сделать паузу и написать, что накопилось. Раз в день писать не смогла, многое забывается и вечером уже усталость и писать не хочется. Были описания событий, т.е. причин эмоций, описания, что чувствовала, старалась анализировать почему именно это чувствую. Обычно 3 страницы получалось, плюс-минус несколько строк в ту или другую сторону. Самые насыщенные дни по 4 страницы. Очень редко было меньше.

3) Наполнение лунной энергией - большая часть выполнялась, но не всегда, невыполненное переносила. Много чего перепробовала, что-то подошло, что-то нет. Спонтанного было маловато, но это привычка, которая просто так быстро не уйдет. Я привыкла составлять планы, все расписывать и следовать планам. Поэтому повышение ЛЭ было в основном по плану. И я еще дома работаю, тут все стабильно изо дня в день, маловато спонтанности. Эффект огромнейший.

1) С каким уровнем пришли - пришла с нулевым уровнем, полным непониманием, как жить дальше. Я давно себя потеряла и не поняла как как получилось и в какой момент. Разучилась себя баловать и нравиться себе. И не знала, что делать. Накопленное постоянное раздражение и усталость добивали моих родных и "помогли" окончательно развалиться моему браку.

2) Что стало - я позволила себе делать то, что нравится, чаще, и попробовать то, о чем давно мечтала, но всегда откладывала (танцы и рисование). Я снова стала наряжаться и нравиться себе. Начинаю снова доверять миру, как когда-то много лет назад и верить в то, что уже все хорошо, а будет еще лучше.

1) Хочу поделиться - то, что я получила за этот месяц, невозможно ни измерить, ни описать словами. Я просто вытянула себя из болота, с которое провалилась после того, как мы расстались с мужем после 13 лет вместе. Я не понимала, как я теперь буду одна. Но постепенно пришло понимание, что мое счастье зависит только от меня, а не от наличия мужа.
Я призвала себя к жизни, без преувеличения. Почувствовала, что я вообще-то живу, а не просто таскаю ноги между столом и кроватью.

2) Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться - огромное спасибо за Школу. Я бесконечно рада, что ее нашла. Спасибо за помощь, поддержку и позитивную энергетику, которой пронизана каждая страничка. Всем счастья и любви!

Оффлайн Liv

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 302
  • Благодарности: 293
  • Just dream it
Всем привет!!!  (d40)

Итоговый отчёт за 1 класс

Это уже мой 3 итоговый за 1 класс... И, как оказывается, всегда есть, что совершенствовать и улучшать...

1) Подсчёт эмоций - с 1 раза количество моих эмоций очень и очень увеличилось. Точнее, я стала более внимательной. Когда я заканчивала 1 класс впервые - количество зафиксированных эмоций было в среднем 20 за день. Теперь же я насчитываю в среднем 60, а то и больше!

2) Дневник - всегда не нравилось это задание. Но в этот раз далось довольно легко! Скажу честно - наслаждалась ведением дневника. Очень часто, когда было вдохновение, начинала туда же писать свои мысли и отработки по другим лекциям (например, по курсу Шафрановой). Дневник эмоций помог избежать многих ссор - раздражение и агрессия оставались на бумаге. Обычно писала 3 страницы в тетради.

3) Наполнение лунной энергией - Любимое задание! В этот раз попробовала новые способы, которые не делала раньше. Например: начала составлять родовое древо, осознанно практиковала послушание, пробовала новые рецепты, украшала волосы, молилась...

1) С каким уровнем пришли - вернулась в школу в 3 раз. До этого был тяжелый год (например, сейчас пью антидепрессанты, которые прописал доктор). В последнее время стала задумываться, как вернуть в свою жизнь радость, счастье, наполненность... Честно, начала другие практики еще до возвращения в школу, которые начали действовать, но школа безусловно закрепила эффект...

2) Что стало - Мой день стал насыщенным и хорошо спланированным. Меньше прокрастинации, больше работы + качественного отдыха. Стала меньше ссориться с мужем. Снова начала мечтать и нравиться себе.

1) Хочу поделиться - в этот раз задания показались легче, но гораздо действеннее! Мне кажется, без предыдущих 2 раз я бы не подошла к вопросу так ответственно и осознанно. Жду с нетерпением следующих классов!

2) Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться - кураторы попались одна лучше другой! Все в Школе работает слаженно и быстро. Новая система оплаты кажется мне правильно и справедливой! Поэтому я как всегда в восторге.
Спасибо за все!

Оффлайн Душа

  • Выпускница
  • Сообщений: 1749
  • Благодарности: 2155
  • Виктория
Приветствую тебя, лучистая Kochenkova!
Какая роскошная Девушка смотрит на меня с аватарки!  (d22) (d64)
Прочитала, милая,  твой итоговый на одном дыхании и очень порадовалась твоим осознаниям и выводам!
Цитировать
Но самое важное, что задание помогло выработать осознанность, т.е. ощущение текущего момента, что происходит здесь и сейчас. Раньше я просто бегала как белка в колесе из прошлого в будущее, вообще не замечая настоящего. А теперь постоянно вылавливаю свои эмоции и изучаю, на что и как я реагирую. Стала лучше понимать себя.
Первый класс базовый, помогающий вернуть себя в состояние здесь и сейчас, в настоящий миг. Очень рада, что у тебя получилось услышать себя, вернуть в настоящий момент! Это дорогого стоит! Замечательные результаты и по ведению дневника! В этот непростой период, который ты проживаешь сейчас, дневник - волшебный инструмент, помогающий слить весь негатив, прояснить голову, вернуться в доброе расположение духа. И домашние счастливы!
Цитировать
Спонтанного было маловато, но это привычка, которая просто так быстро не уйдет. Я привыкла составлять планы, все расписывать и следовать планам. Поэтому повышение ЛЭ было в основном по плану.
Составлять планы - отличная привычка, которая не многим женщинам даётся ))) Уж коли ты этому научилась, то и спонтанности тоже научишься )))
Цитировать
2) Что стало - я позволила себе делать то, что нравится, чаще, и попробовать то, о чем давно мечтала, но всегда откладывала (танцы и рисование). Я снова стала наряжаться и нравиться себе. Начинаю снова доверять миру, как когда-то много лет назад и верить в то, что уже все хорошо, а будет еще лучше.
Браво! Обязательно будет лучше! И как!!!!  (d9)
Цитировать
Я призвала себя к жизни, без преувеличения. Почувствовала, что я вообще-то живу, а не просто таскаю ноги между столом и кроватью.
Жизнь прекрасна и удивительна, полна возможностей, Любви и Радости! Нам только необходимо довериться ей и ты уже на пути к этому.
Милая, ты славно потрудилась в этом месяце! Многое переосмыслила, поняла, прочувствовала! Теперь можно и отдохнуть немного.
Прощаюсь и провожаю тебя с увернностью, что всё теперь у тебя будет хорошо! (d56)

Kochenkova, итоговый отчёт принят.

Оффлайн Душа

  • Выпускница
  • Сообщений: 1749
  • Благодарности: 2155
  • Виктория
Привет, Liv! Утончённая, нежная, восприимчивая!
Заглянула в твой блог и зачиталась )))
Но вернёмся к отчёту )))
Цитировать
Это уже мой 3 итоговый за 1 класс... И, как оказывается, всегда есть, что совершенствовать и улучшать...
Бог троицу любит ))) И у каждой ученицы школы свой темп. Поэтому - всё хорошо! Я рада, что ты с нами!  (d40)
Цитировать
1) Подсчёт эмоций - с 1 раза количество моих эмоций очень и очень увеличилось. Точнее, я стала более внимательной. Когда я заканчивала 1 класс впервые - количество зафиксированных эмоций было в среднем 20 за день. Теперь же я насчитываю в среднем 60, а то и больше!
Прогресс очевиден! Браво!  (d68)
Цитировать
2) Дневник - всегда не нравилось это задание. Но в этот раз далось довольно легко! Скажу честно - наслаждалась ведением дневника. Очень часто, когда было вдохновение, начинала туда же писать свои мысли и отработки по другим лекциям (например, по курсу Шафрановой). Дневник эмоций помог избежать многих ссор - раздражение и агрессия оставались на бумаге. Обычно писала 3 страницы в тетради.
Для укрощения этого строптивого зверя тоже понадобилось время! И он покорён! Рада, что он приносит тебе наслаждение  (d22)
Цитировать
3) Наполнение лунной энергией - Любимое задание! В этот раз попробовала новые способы, которые не делала раньше. Например: начала составлять родовое древо, осознанно практиковала послушание, пробовала новые рецепты, украшала волосы, молилась...
Медальку держи за послушание  (medal)
Цитировать
1) С каким уровнем пришли - вернулась в школу в 3 раз. До этого был тяжелый год (например, сейчас пью антидепрессанты, которые прописал доктор). В последнее время стала задумываться, как вернуть в свою жизнь радость, счастье, наполненность... Честно, начала другие практики еще до возвращения в школу, которые начали действовать, но школа безусловно закрепила эффект...
Верю, что школа поможет тебе обрести счастье, радость и наполненность. С каждым новым классом будет всё больше инструментов для этого.
Цитировать
2) Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться - кураторы попались одна лучше другой! Все в Школе работает слаженно и быстро. Новая система оплаты кажется мне правильно и справедливой! Поэтому я как всегда в восторге.
Спасибо за все!
Спасибо, милая! Твои слова важны для каждой девочки, служащей школе!  (d34)
Драгоценная жемчужинка России! Шлю тебе лучики Света, Любви и Радости! Пусть твоё сердечко согреется и согреет своим теплом твоих любимых. Обнимаю тебя  (d40) И желаю лёгкой поступью шествовать по классам Школы, становясь ещё более прекрасной!  (d44)

Liv, итоговый отчёт принят.

Оффлайн Лунная Радуга

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 279
  • Благодарности: 205

    Итоговый отчёт за 1й класс

1. Подсчёт эмоций - вначале давался сложно, я без таблички могла определить только злость, грусть, радость и любовь, оттенков не видела вообще. Поэтому определяла эмоции только с табличкой. Потом стало полегче, я начала понимать что чувствую и без таблички. Я вообще то и не подозревала даже, что столько всего испытываю. Дальше больше, я даже научилась говорить о своих чувствах мужу, во время спорных каких то моментов и ситуаций, я перестала орать, а стала говорить: это меня обижае, это мне не нравиться, я чувствую беспомощность ... Сначала муж нервничал из за этого, мол мне не нравиться это слышать, лучше ругайся. А потом и орать на меня перестал. Видимо реально мужчинам не нравиться чувствовать себя монстрами которые причиняют боль своим близким.
Ещё я заметила что благодаря этому заданию перестала залипать в негативе. Если раньше поцапались с мужем с утра и все, целый день гоняешь мысль по кругу о том , что он козел и т.д. и т.п. И день считай что потерян, все эти мысли ЛЭ съели, ничего толком не сделала, а устала так что Мама не горюй. А сольёшь негатив а дневник и дальше пошла бодрая и веселая.
Поэтому решила я по возможности продолжать вести свой ДЧ, что собственно говоря и делаю, даже по привычке эмоции считаю
Да регулярно в течении дня задавала себе вопрос, а что я сейчас чувствую. Старалась делать это один раз в час. Очень увлекательное занятие оказалось, особенно вначале.

2. Дневник вела регулярно по три странички в общей тетрадке, порой даже больше, когда нужно было разобрать что да почему. Вела его онлайн, везде с собой старалась носить,  особенно когда нужно было слить негатив. Ну и записывала туда все свои озарения и открытия. Вообще вести дневник мне очень понравилось, продолжаю. Правда под конец стала вести дневник утром и вечером. Но если появлялся негатив сливала сразу. Вообще дневник стал моим другом и советчиком. Казалось бы так просто, пиши себе три странички в день, а сколько пользы.
Дневник веду до сих пор очень он мне помогает.
Ещё заметила , что раньше я вдохновенно, с полной отдачей ругалась с мужем и детьми. А теперь тянет поскорее в дневничке описать все свои чувства и эмоции, поэтому полноценных ссор не получается. Я больше на чувствах фокусируюсь и все ссоры заканчиваются в самом начале.

3. Наполнение ЛЭ.   Конечно всего запланированного выполнить не всегда получалось, приходилось переносит, а что-то так и осталось неохваченным.
Очень много пунктов было из моей повседневной жизни, то что я и так делаю каждый день. Но именно эти пункты стали для меня любимыми, я стала относиться к ним с радостью. Я вдруг как то полюбила домашнюю работу и готовить, и даже уроки с детьми стала делать спокойно и радостно. И ведь наполняет все это энергией. Главное как ты к этому относишься, оказывается
Ещё я заметила, что стала красиво одеваться, ношу юбки, платья и мне это нравиться. За этот месяц я не не разу не одела свои любимые повседневные брюки, в которых и удобно и тепло. А ведь у нас морозы даже были, но я все равно в юбках хожу. Выглядеть женственно очень наполняющее занятие.
Я вспомнила про косметику, теперь с утра первым делом макияж и красивая одежда, даже если дома весь день сижу, а уж потом все остальное. Это тоже очень наполняет.
И вообще я поняла, в первую очередь моё состояние и моё наполнение ЛЭ, потому что если мне хорошо , хорошо всем, соответственно и наоборот.

С каким уровнем я пришла?
Когда я пришла в школу, я понимала, что что-то не так с моей женственность и с моим отношениям к мужчинам. Читала, искала, делала какие то практики. Но мне отчаянно не хватало четкой и логичной системы именно школы, чтоб от простого к сложному, чтоб не очень ритуально и туманно. И вот как то так удачно звезды встали и я нашла нашу школу.  (d41)
А ещё мне хотелось перестать ругаться с мужем по всяким пустякам, хотелось чтоб было спокойно и уютно дома. Муж орал по поводу и без и я не знала если честно как это прекратить. О разводе думала по пять раз в сутки. И ведь уже почти решилась окончательно развестись. Потому что понимала, больше так я не могу и ничего нам не помогает. Если честно не могла с ним рядом находиться, ощущения были такие, будто из меня всю энергию он выкачивает.
А ещё было постоянное чувство вины за все и перед всеми. Очень утомительное чувство.

Что стало?
Первые изменения я заметила недельки через две после начала учебы. Я перестала залипать в негативных чувствах, отключилась словомешалка, и это повысило уровень моей энергии во много раз. Мне хватало времени на все и на домашние дела, и на детей и мужа, и на обучение, и на свои удовольствия и хобби.
Муж перестал на меня орать и стал гораздо спокойнее.
А ещё для меня это было потрясением я вдруг увидела в своём муже МУЖЧИНУ. Не человека который мне что то должен, не ужасное диванное чудовище, а мужчину. Я даже не поняла как это так, я живу с ним восемь лет и не видела его получается вообще
Я перестала думать о разводе и вообще стала гораздо спокойнее и увереннее что ли.
Я поняла что от моего настроения и состояния зависят все в моей семье. Поэтому я с удовольствием забочусь о себе и не только о теле, но и о эмоциях, настроении. Я даю себе отдыхать если устала и вообще внимательно отслеживаю свои состояния, чувства, эмоции.
У меня исчезло чувство вины, я поняла что я живая и могу быть разной, что есть то что мне нравиться и то что не нравиться и это не страшно. Я не обязана быть хорошей для всех.
Я научилась принимать свои состояние пассивности. Если честно мне всегда казалось что яэдакий робот, который всегда бодр, деятелен, активен. А если вдруг хочется полежать, почитать, отдохнуть это плохо, это меня бесило, я злилась на себя. Особенно это заметно во время критических дней. Виктор я поняла что нет в этом ничегострашного, я вполне могу и отдохнуть. От этого даже больше пользы, чемчерез силу что-то делать.
А ещё я пошла учиться в Институт Семейного Счастья, не пожалела денег для себя любимой. Это тоже для меня достижение, я всегда жмусь для себя что то купить, тем более что то нематериальное, обучение какое то. Для меня это верх расточительности. А тут захотела да и пошла учиться, потому что для меня это важно.

Благодарности
Я хочу поблагодарить Лиану Ивановну и всех всех девочек, хозяюшек, кураторов, учениц за эту чудесную школу. За атмосферу искренности и поддержки, за теплоту, чуткость , отзывчивость. За четкую, пошаговую систему обучения женскому счастью. Я очень рада что учусь здесь, я посто счастлива что нашла эту школу. Потому что казалось бы нет ничего проще и естественнее чем быть женственной и счастливой, но мы совсем не знаем как это.  И так мало вокруг счастливых женщин. А вы дорогие мои девочки очень помогаете в этом, это большой и нужный труд. (d55) (d55) (d55)

Лиия

  • Гость
Здравствуйте, вот и я дожила до
Итоговый отчёт за 1 класс.
Хочу сказать огромное спасибо Школе и ее Создателям! Это надо же было такое дело придумать и воплотить, чтобы столько женщин из ломовых лошадок и закоплексованных депрессивных особ превращались в Женщин с большой буквы. Без Божьей помощи здесь явно не обходится.


1)Подсчёт эмоций- сначала я подробно описывала события и чувства, смотрела по таблице и ставила + или – на полях. Для дневника купила большую тетрадь на пружине. Иногда писала в блокнотике. Потом, когда немного попривыкла, стала фиксировать по памяти – вечером садилась с таблицей, вспоминала разговоры, что ощущала, искала что соответствует моей эмоции и ставила палочки. Принесло ли мне пользу? Конечно же, и огромную. Чтобы распознать эмоцию, надо было остановиться, задуматься, переварить…Если это негативная эмоция, то осознанность ее как-то притупляет, если даже не убирает, а положительная…увеличивается вроде как бы. Но это если вовремя остановиться и включить мозги. Сложность заключается в том, что иногда эмоции захлестывают, особенно страх (эта эмоция вообще одна из моих самых «любимых»). Очень хочется искать эмоции в правой части таблицы. Я уже привыкла фиксировать свои ощущения, но, если честно, считать их очень нудно.
2)Дневник – почти всегда писала вечером, только несколько раз удавалось пописать днем. Почти всегда укладывалась в 3 страницы. Иногда было трудно набрать необходимое, иногда слова лились -  рука не успевала. Что понравилось – случилось что-то (а у меня постоянно это «что-то») - давай строчить. Вроде жалуешься, а тебе бац! И ответ. У меня мало что получалось из ЛЭ (из-за работы мало времени), но четко поняла, что у меня стало в приоритете.
3)Наполнение лунной энергией – я работаю в детском саду, часто в две смены, домой прихожу поздно, делаю уроки. Как уже писала, многое было сложно выполнить именно из-за отсутствия времени, но многое и получалось. Иногда запланируешь что-то, ну никак не выполнить, а потом неожиданно в другой день оказывается спонтанным новым. Вот радость- то! Так же научилась находить новое в привычном.
 
1)С каким уровнем пришли –было… Был полный загон себя. С детства мне внушили, что я должна быть хорошей. Ох уж это хорошесть… особенно если устала и хочется все бросить и убежать. В результате 50 кг лишнего веса, плаксивость, раздражительность, еще чуть-чуть и депрессия… Бог посылал мне в жизни много хороших людей…И среди них мамочка моей воспитанницы, которая занимается позитивным мышлением. Мы с ней много разговаривали, я даже по ее приглашению семинар посетила, и так мне захотелось счастливой стать, чтобы я по жизни легко шагала, чтобы рядом со мной людям светло было, чтобы мой сынишка счастливым рос, а муж любил. А потом Лена должна была уехать, я испугалась – как я теперь одна, а она сказала, что Вселенная меня не оставит, пошлет Учителя. На следующий же день совершенно случайно я натыкаюсь на вашу Школу. Чудо? Ответ на мой запрос о счастье?
2)Что стало- самое главное, я себя приняла. Мне не надо быть кем-то, я сама по себе ценность необыкновенная. Жаль только, что поняла это поздно, мне уже 41, или еще только 41… Ваша поддержка такая мощная, огромное спасибо кураторам и девочкам. Первые изменения заметила еще в подготовительном классе. Самое заметное было изменение настроения сына в отношении уроков. Прихожу домой с работы, а тут еще уроки. Ну и начинается – Гав-гав-гав. А тут задания делать надо, все к себе прислушиваюсь, фиксируюсь на себе, стало получаться энергией наполняться. И так я на своих по-другому посмотрела, ласковей стала, все хвалю, на недостатки внимания не обращаю, сыночка как подменили – не просто уроки делает, а прямо заинтересованным стал (к 4-му классу созрел), порядок пытается поддерживать, врать перестал… Муж про то, что любит говорит постоянно, всякие милости в контакте по утрам присылает, в кино пригласил… Вот только работа… Вроде и нравится, и дело мое, но издергали всю, только и могут носом тыкать…Но со временем и с этим справлюсь. Я и с телом своим по-другому общаться стала -  не ругаю свой жир, а поблагодарила, что спас меня когда-то от стрессов. Теперь худею по-другому, позитивно. Задания давались с трудом именно из-за отсутствия времени (хотела только лечь спать после работы) и огромной усталости. А так все понятно и хорошо.


1)Хочу поделиться – Если честно, я ожидала большего. Мне казалось, сразу после регистрации мне дадут некое секретное орудие, и я на следующий день стану волшебной женщиной, стоит только что-то загадать и все мгновенно исполнится. А здесь труд и совсем нелегкий. Очень многое сначала не принимала – муж меня обижает, а я ему улыбайся. А потом как-то пришло понимание, вера в лучшее, а уж от поддержки кураторов и девочек вообще хорошо стало. Главное теперь я точно знаю, что все источники Силы у меня внутри и только от меня зависит моя жизнь, чем я ее наполню. Мне еще все очень трудно, очень много отвлекает, характер за месяц не переделать, но как же я вам верю и надеюсь, а ведь это очень много значит, ведь так? Еще спасибо, что здесь бесплатно. Мне трудно найти 13000 за вебинар как привлечь деньги в свою жизнь. А вот послужить – это хорошо. Я очень боюсь быть куратором, но очень постараюсь.

2)Выводы, благодарности, мысли, -просто спасибо. Спасибо всем-всем-всем и счастья огромного вам до небес

Оффлайн Душа

  • Выпускница
  • Сообщений: 1749
  • Благодарности: 2155
  • Виктория
Лунная Радуга, приветствую тебя!
Прочитала твой итоговый и столько образов он передал! Плодотворная работа, милая! Ты потрудилась отменно!  (d68) Дневник и подсчёт эмоций принесли свои реальные плоды - климат в доме потеплел  (d22) И всё благодаря тебя, лапушка ты наша  (d64)
Цитировать
Вообще дневник стал моим другом и советчиком. Казалось бы так просто, пиши себе три странички в день, а сколько пользы. Я больше на чувствах фокусируюсь и все ссоры заканчиваются в самом начале.
 
Эту пользу килограммами не измеришь ))) Но чувствуется она весомой ))) Кому то и 1 страничку написать трудно, а тебе это задание далось легко. Браво! Продолжай в том же духе  (d55)
Цитировать
И вообще я поняла, в первую очередь моё состояние и моё наполнение ЛЭ, потому что если мне хорошо , хорошо всем, соответственно и наоборот.
Солнечная моя! Как много изменений уже после первого класса! И макияж с утра, и красота в одежде, и домашние дела полюбила, и уроки! Звездочка! (s18)
Цитировать
И вот как то так удачно звезды встали и я нашла нашу школу.  (d41)
Рада, что ты с нами, что оценила систему обучения и доверилась. Верю, что многое ещё поменяется в лучшую сторону!
Цитировать
А ещё было постоянное чувство вины за все и перед всеми. Очень утомительное чувство.
Да, золотая, и вина, и ссоры вытягивают силы, лишают опоры, смещают ориентиры и затуманивают взгляд. И я очень рада, что в муже ты вновь увидела мужчину! Он наверняка оценил это, почувствовал.
Цитировать
А ещё я пошла учиться в Институт Семейного Счастья, не пожалела денег для себя любимой.
Поздравляю! Параллельная учёба в школе и в ИСС принесёт ещё больше вкусных и светлых плодов!
Спасибо тебе, драгоценная за добрые слова в адрес школы! Они согревают и дают силы всем девочкам!  (d55)
Провожаю тебя во 2-й класс с аплодисментами (d68) (d68) (d68) Пусть дальнейшая учёба будет такой же плодотворной!  (d56)

Лунная Радуга, итоговый отчёт принят.

Оффлайн Душа

  • Выпускница
  • Сообщений: 1749
  • Благодарности: 2155
  • Виктория
Доброго вечера, чувственная Лиия!
Спешу принять твой итоговый за самый первый класс нашей изумительной школы.
Цитировать
Хочу сказать огромное спасибо Школе и ее Создателям! Это надо же было такое дело придумать и воплотить, чтобы столько женщин из ломовых лошадок и закоплексованных депрессивных особ превращались в Женщин с большой буквы. Без Божьей помощи здесь явно не обходится.
Да, Школа чудес! И эти чудеса мы творим сами, познав суть и приняв из щедрых рук Лианы Ивановны волшебные инструменты. Признаться я бы ещё разок поучилась в первом классе, чтобы вновь пережить волнение и предвкушение от предстоящего познания женских премудростей )))
Цитировать
Принесло ли мне пользу? Конечно же, и огромную. Чтобы распознать эмоцию, надо было остановиться, задуматься, переварить…
Мы привыкли бежать и себя совсем не слушаем, хотя порой внутренний голос кричит. А это задание помогает остановиться и услышать самого надёжного и верного друга - себя. Мы своё внимание растрачиваем вхолостую - раздаём не задумываясь и вечером совершенно опустошены. Осознанность позволяет изменить сначала состояние, а потом и жизнь в лучшую сторону. Мы всегда можем сделать выбор - пойти за собой или за кем-то, кто машет большой и якобы вкусной конфетой, забирая наше внимание и уводя нас от нашей же жизни. И на нас смотрят дети и поступают так же. Поэтому - осознанность, осознанность и ещё раз осознанность )))
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией – я работаю в детском саду, часто в две смены, домой прихожу поздно, делаю уроки. Как уже писала, многое было сложно выполнить именно из-за отсутствия времени, но многое и получалось. Иногда запланируешь что-то, ну никак не выполнить, а потом неожиданно в другой день оказывается спонтанным новым. Вот радость- то! Так же научилась находить новое в привычном.
Запланировала, значит получится, хоть и чуточку попозже. ))) Главное - записать )))
Цитировать
Вселенная меня не оставит, пошлет Учителя. На следующий же день совершенно случайно я натыкаюсь на вашу Школу. Чудо? Ответ на мой запрос о счастье?
У тебя хорошо работают мыслеообразы! Подумала - и вот - исполнилось! Мощная энергетика!
Цитировать
Что стало - самое главное, я себя приняла.
Браво!  (d68) (d68) (d68) (d68) (d68) (d71) Действительно - это самое главное! Всё начинается с себя! Изменишься ты - изменится мир вокруг.  (d22) (d9)
Цитировать
Вот только работа… Вроде и нравится, и дело мое, но издергали всю, только и могут носом тыкать…Но со временем и с этим справлюсь.
Обязательно справишься! Верю в это!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Цитировать
1)Хочу поделиться – Если честно, я ожидала большего. Мне казалось, сразу после регистрации мне дадут некое секретное орудие, и я на следующий день стану волшебной женщиной, стоит только что-то загадать и все мгновенно исполнится. А здесь труд и совсем нелегкий. Очень многое сначала не принимала – муж меня обижает, а я ему улыбайся.
главное - что ты не разочаровалась, а приняла систему обучения и школьные инструменты ))) Чему я очень рада.
Цитировать
Я очень боюсь быть куратором, но очень постараюсь.
У тебя получится! Ты тёплая, душевная, искренняя, щедрая! Девочкам будет приятно с тобой )))  (d40) (d40) (d40)
Цитировать
Спасибо всем-всем-всем и счастья огромного вам до небес
Спасибо, милая! И тебе - Любви и Радости! А также удачи!

Лиия, итоговый отчёт принят.

Оффлайн Гро Татьяна

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 182
  • Благодарности: 177
  • Для того, чтобы услышать себя,нужны молчаливые дни
Привет,хорошие! (d55)
Итоговый отчёт за 1 класс.


1)Подсчёт эмоций – Подсчитывала в течении дня, когда писала дневник, допустим сажусь написать, палочка-эмоция,что произошло,что чувствую и мысли на этот счет,опять палочка- эмоция….в конце считаю кол=во палочек и подвожу итоги. Однозначно,что все эмоции за день не посчитать, основные выплывают.Мне не сложно понимать,что я чувствую,первый раз,когда начинала эмоции выделять было больше успеха,т.к. вообще не знала,что чувствую,сейчас же вполне все предсказуемо.Желание выполнять дальше нет , не особо интересно ,а дневник эмоций и чувств я итак пишу часто, просто не выдираю эмоции 2)Дневник -  В течении дня.обычно пол страницы утром, потом раза 4 в течение дня и в завершении дня еще добиваю,чтобы получилось 3 страницы. Если без чувств, просто дневник,могу бесконечно писать. С эмоциями сложнее столько написать.
3)Наполнение лунной энергией – Мне нравится выполнять это задание, хотя в этот раз ощущение, что я слишком много внимания школе уделяю. Мне сложно именно с запланированным, привычные и спонтанные лучше идут.Однозначно больше дел делаю,когда учусь и ЛЭ поднимаю.

1)С каким уровнем пришли – я бросила школу в июне и жизнь меня побила  за это время, так что пришла я боясь школы, что в очередной раз будут хлопоты в личной жизни от нее.
2)Что стало- Ну, я купила путевку в Индию  и уехала с подругой  вдвоем без деток… и это было чудесно. Ну и   меня колбасило конечно, опять сильно хотелось изменений(прошлый раз я бросила мужа после первого класса), в этот раз обошлось, но порывы были, зато к концу класса все прям чудесно. Я хорошо отличаю, когда мне хорошо , а когда плохо, и хорошо стало намного чаще.  Впечатления от заданий хорошие, списки ЛЭ увеличиваются, проблем не вижу в заданиях школы.

1)Хочу поделиться -  ДЕВОЧКИ! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ ОТ ДНЕВНИКОВ, чтобы близкие люди не смогли это прочитать. Я сделала очень больно родному человеку и не смогла это исправить из-за своей безответственности, что не позаботилась о защите дневника. Мой близкий человек много месяцев продолжал читать мои не только светлые мысли. Подумайте о себе и близких, чего я не смогла сделать,не предусмотрела.
2)Выводы, благодарности, мысли. Девочки, не перестаю благодарить Графиню Кисточку и  девочек! Спасибо Вам! ДОБРА!

Оффлайн Душа

  • Выпускница
  • Сообщений: 1749
  • Благодарности: 2155
  • Виктория
Приветствую тебя, волнительная Гро Татьяна!
Поздравляю тебя с окончанием первого класса! 
(d63)
Ты молодчинка, что вернулась! Рада твоим успехам и приобретённым навыкам!  (d40)
Эмоции подсчитаны, дневник ведётся - лепота! Подсчитывать эмоции мы уже не будем, но работать с ними ещё предстоит ))) Навык чувствования себя, фокус внутрь своих эмоций понадобится нам во всех последующих классах.
Цитировать
Мне сложно именно с запланированным, привычные и спонтанные лучше идут.Однозначно больше дел делаю,когда учусь и ЛЭ поднимаю.
Какие все девочки разные - кому то трудно именно со спонтанным и легче с запланированным ))) Золотая середина наверно важна как всегда ))
Цитировать
Впечатления от заданий хорошие, списки ЛЭ увеличиваются, проблем не вижу в заданиях школы.
Вот и хорошо ))) пусть такой настрой и дальше тебя сопровождает!  (d55) (d55) (d55) (d55)
Лапушка, желаю тебе Любви и удачи!

Гро Татьяна, итоговый отчёт принят.

Оффлайн Леди Ночь

  • НП
  • Сообщений: 117
  • Благодарности: 116
Доброе утро!

Итоговый отчёт за 1 класс.


1)Подсчёт эмоций – Подсчитывала в течении дня, когда писала дневник. Иногда заглядывала в табличку она очень здорово помогает разобраться. Большое спасибо ее создателю (d40)

3)Наполнение лунной энергией – Задания выполнялись на легке. Было очень просто с запланированным. Я смотрела в список и выбирала именно то что мне нравиться и чего хочется. Мне кажется что так лунной энергии приходит еще больше.
Спонтанное было иногда не замечено. На то оно и спонтанное)))

1)С каким уровнем пришли – я бросила школу. Но когда я училась я получила очень много знаний, которые мне пошли на пользу. Я вернулась и потому что это нужно мне. Я становилась очень раздражительной и агрессивной. Выполняя задания я поняла что все поправимо.

2)Что стало- Моя агрессия и раздражение ушли. Я стала более веселой, улыбчивой и спокойной. Я вошла в режим Рано ложиться - рано вставать, этот пункт стал моим любимым. Стала наводить порядок с любовь к дому , а не с мыслью что просто "надо".
Научилась принимать все как есть. Паралельно мне, мой супруг стал спокойнее и я стала получать от него больше помощи, больше внимания. Он стал сам предлагать мне посетить парикмахерскую и магазины с одеждой. О БОЖЕ, КАК ЖЕ ЭТО ПРИЯТНО!!!

1)Хочу поделиться - Школа это большой труд!!! С этим трудом она придает нам веру в лучшее!

2)Выводы, благодарности, мысли. БЛАГОДАРЮ Графиню Кисточку и  кураторов! Спасибо Вам! Счастья и Любви вам !
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (d9)

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
✿ Таинственная моя Леди Ночь! ✿

Ты умничка, что подсчитывала эмоции в течение дня и сверялась с табличкой, она действительно очень хорошо помогает в учёбе!

Очень приятно читать, что задания давались тебе легко! Особенно радует дружба с запланированным!

Здорово, что ты вернулась в школу и стала более веселой, улыбчивой и спокойной!
За наиполезнейший режим "Рано ложиться - рано вставать" медалька тебе!  (medal)

Добро пожаловать во 2-й класс, дорогая моя

Леди Ночь, итоговый отчёт принят!

˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Ирина76

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 147
  • Благодарности: 96
  • Дарить любовь не уставай!
Итоговый отчет за 1 класс!
Ура! Я сделала это! Как бы не было трудно найти для себя время (d65) я дошла!
1) Подсчет эмоций- сначала было внутреннее сопротивление "зачем всё это?", даже раздражение какое-то. Но чем больше и настойчивей я продолжала, тем становилось легче. Я сначала записывала события и мои реакции на них в течении дня, а потом сверялась с таблицей. Появился интерес, а к концу этого класса, я уже хорошо узнаю, наиболее свойственные мне эмоции и даже преобразую их(если они со знаком "-") в "+". Да, это получается не всегда, но получается наверняка, если ты наполнена заботой о себе и женственностью.
2) Дневник - поддался не сразу, сначала с трудом писала несколько предложений, потом пол страницы, 2,5 стр., но нужно-то было 3!!! Я заставляла себя, вымучивала эти 3 страницы, мне казалось, что я пишу полный бред, но когда я смирилась с этим и отпустила, писать стало легче и быстрее. Вела дневник, в основном, вечером, когда все уснут, чтобы все записать и подсчитать эмоции, сверяясь со списком. Заметила, что описывая негативные события дня, где-то в середине начинает включаться переосознание происходившего, и к концу это трансформировалось в какой-то урок, выводы или инсайт.
3) Наполнение лунной энергией - почти всегда получалось выполнить запланированное, но до некоторых пунктов так и не созрела. В основном это было связано с помощью другим людям. И это тоже заставило задуматься. Заметила, что многие пункты переходят в спонтанные действия. И это порадовало. Поэтому я уже не расстраивалась, когда что-то из запланированного не выполнялось сразу.
Далее:
1) С каким уровнем пришла - было много сомнений, неуверенности в том, что справлюсь, что это будет занимать много времени.
2) Что стало - стала более уверенной, чувствую себя Женщиной, поняла как важно заботиться о себе, тогда есть что отдавать другим (d55) (d55) (d55)
Хочу поделиться: очень рада, что первые шаги к себе сделаны, хочется продолжать, искать себя, исследовать и воплощать в жизнь свои находки, делиться с другими и радоваться каждому дню!
Выводы, благодарности, мысли - хочу поблагодарить милых, замечательных, заботливых девочек-кураторов! Ваша поддержка была очень важна для меня, это давало силы идти дальше и придавало веры в себя! Надеюсь, что я тоже смогу быть полезной, в новом для себя качестве - куратор! Благодарю организаторов ШЖС от всей души! Вы делаете сложное, важное и великое дело - помогаете женщинам вспомнить о самих себе! А значит делаете мир добрее, гармоничнее и счастливее!
С уважением, Ирина.
Солнце в душе

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
✿ Славная моя Ирочка! ✿

Как здорово, что несмотря на внутреннее сопротивление и раздражение, ты проявила настойчивость и трудолюбие!
За то, что сверялась с таблицей, медалька тебе!  (medal)

Как приятно, что ты учишься понимать свои эмоции и полна заботы о себе и женственности!  (d22)

То, что многие пункты ПЛЭ переходят в спонтанные действия, радует и вызывает уважение!

Благодарю тебя за тёплые искренние слова! Они греют сердце!

Добро пожаловать во 2-й класс, дорогая моя

Ирина76, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Sevgilim

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1056
  • Благодарности: 846
Добрые вечер!
Я желаю всем счастья  (d55) (d55) (d55)

Итоговый отчет за 1 класс.
1. Подсчет эмоций- задание выполняла с легкостью. Эмоции выделяла, выписывала на полях тетради, в которой веду ДЧиЭ. Появилась потребность написать что-то в дневнике, выписала эмоции на поля-в конце дня все это считала.
2. Дневник чувств и эмоций-как уже написала выше, дневник писала в течение дня
3. Наполнение лунной энергией-первые дня 3 в 1 классе давались очень трудно в плане наполнения ЛЭ, точнее рассказов о том, что я делала. Раздражало задание новое запланированное. К концу класса все выправилось, Список по наполнению ЛЭ у меня всегда большой, но проблема в том, что по большей части изо дня в день одно и тоже. Многие кураторы советовали мне обратить внимание именно на новые способы наполнения ЛЭ. И я ощутила, как много это значит. Хотя бы по 1-2 новых пункта в день и привычные радости уже более радостными становятся
С каким уровнем пришла-месяца 4 или 5 находилась в полной депресии. Ничего не хотела делать, была овощем. В НГ что-то произошло, и я вновь вернулась к жизни. Двигаюсь вперед, но маленькими шажками. Несколько раз начинала учебу и забрасывала.
Что стало-появились силы, энергия и желание двигаться и учиться дальше.
Благодарности
Я благодарю курарота 1 "Г" Класса Татьяну (Шаманку). Если бы не её удивительные, волшебные, сказочные, добрые, мудрые, дружеские, любвиобильные комментарии-в первом классе я могла просидеть еще долго.

-А разве по-моему исполнится?
-Да делайте же, вот мучение...

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
✿ Моя прекрасная Sevgilim! ✿

Всегда приятно, когда задания выполняются с легкостью! С ДЧиЭ у тебя так и вышло!

Хорошо, что и с заданием "новое запланированное" к концу класса всё выправилось!
За то, что твой список по наполнению ЛЭ неизменно объёмный, медалька тебе!  (medal)

Ты умничка, что послушала кураторов и обратив внимание именно на новые способы наполнения ЛЭ, почувствовала, как много это значит!!!  (d22)

Ты очень сильная девочка, я тебя поздравляю с тем, что дав себе побыть в овощной депрессии, ты вновь вернулась к жизни и двигаешься вперед!

Пусть силы, энергия и желание двигаться и учиться дальше остаются с тобой как можно дольше, а другие периоды длятся поменьше и приносят в результате ещё больше сил и энергии))). 

Добро пожаловать во 2-й класс, дорогая моя

Sevgilim, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн jane1925

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 188
  • Благодарности: 73
Добрый день, девочки! (d2)
Мой итоговый отчет за 1 класс.
Подсчет эмоций – для меня это было самое сложное задание в 1 классе. Я совсем не умею сосредотачиваться и разделять какие-то действия на несколько эмоций. Очень помогала таблица. Хотя все равно я не справлялась на 100 %. Желания продолжать данное упражнение пока нет, может быть потому, что не совсем пониманию его пользу.
Дневник – это то, что я точно буду продолжать делать. Мне нравится им любоваться, нравится его держать в руках. А еще больше нравится писать. Писала в основном утром с чашкой кофе. Это стало одним из самых любимых занятий в течение дня.  Это время, которое я посвящаю только себе, могу сосредоточиться на своих мыслях, высказать обиды или поделиться радостью. Сначала я думала, что будет сложно каждый день писать по 3 страницы, но оказывается в голове столько мыслей, что объем давался достаточно легко. После ведения Дневника внутри всегда какая-то легкость, веселость и хорошее настроение.
Наполнение ЛЭ – этот пункт я всегда планировала заранее. В конце недели садилась и расписывала по дням, что и когда сделать. Кое-что не удавалось, переносилось на другой день, но в принципе все получилось. Это задание заставило меня прекратить бежать, тщательнее выбирать наряды, краситься, рукодельничать, вспомнить, что я – женщина.  К Концу курса многое из просто запланированного, перешло в раздел «Привычное». Это маленькая победа над собой.
С каким уровнем пришли – ШЖС мне посоветовала подруга, которая тоже здесь занимается. Возникла необходимость, потому что понимала, что хочется перемен. Внутри пустота, которая ничем не заполнятся. До этого слушала Торсунова, Нарушевича и др., но не было системы, чтобы уложить все «по полочкам». Здесь я это получила. За что большое спасибо!
Что стало – я стала спокойнее, увереннее, веселее. Я стала больше заниматься собой, домом, чаще хвалить себя. Дневник помогает мне избавиться от накопившихся эмоций. Теперь я стала даже бессознательно искать в каких-то своих действиях способы наполнения ЛЭ. Изменилось мой настроение, я стала доброжелательней, более энергичной.
Я хочу сказать огромное спасибо организаторам этой Школы. Спасибо, что делитесь знаниями. Кураторам спасибо за тот позитив и тепло, которыми одариваете, за поддержку, которая чувствуется в каждом слове. Эти вещи просто бесценны! Спасибо, спасибо, спасибо!
О чем думаешь, то и чувствуешь, что чувствуешь, то и излучаешь, что излучаешь, то и получаешь.

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
✿ Нежная моя jane1925! ✿

Как хорошо, что при подсчёте эмоций тебе очень помогала таблица! И пусть ты считаешь, что не справлялась на все 100 %, но ты всё же замечательно поработала и даже полюбила писать дневник, а объём в 3 страницы давался тебе легко!
За то, что ты всегда планировала заранее ПЛЭ, я даю тебе медальку!  (medal)
Прекрасно, что концу курса многое из запланированного перешло в раздел «Привычное»! Это действительно победа! И не маленькая!  (d22)

Добро пожаловать во 2-й класс, дорогая моя

jane1925, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Алена

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 206
  • Благодарности: 142
Здравствуйте девочки!

Итоговый отчёт за 1 класс.

1) Подсчёт эмоций –я учусь второй раз в первом классе, наверное поэтому сейчас распознавать эмоции получалось легко. При написании дневника каждую эмоцию отмечала галочкой на полях тетради и потом подсчитывала. Задание мысленно выполняю постоянно, мне кажется, что я каждое мгновение испытываю какую-либо эмоцию) Благодаря заданию я учусь принимать себя, свои чувства и эмоции, высказывать их вслух
2) Дневник – писала в тетради в каждую клетку, объем 3страницы (в моем случае 1,5 стр), писала текст поверх текста, так как не готова к тому, что кто-то прочитает мои записи, это личное! Эмоции по каждой ситуации расписывала, иногда разбирала. Самые неприятные моменты ограничивалась лишь перечислением эмоций. Надеюсь в дальнейшем научиться их разбирать и проживать
3) Наполнение лунной энергией -
1) С каким уровнем пришли – пришла наверное с нулевой энергией, хотя прекрасно знала о важности наполненности ЛЭ! Теперь, когда чувствую опустошенность, скорее бегу ухаживать за собой (без жалоб на то, что нет времени, мне это надо и все!), играть с детьми или вспоминаю другие пунктики повышения ЛЭ и выполняю их.
2) Что стало – наконец-то я стала довольна собой, я могу и хочу дарить своим близким любовь, меняются в лучшую сторону отношения с мужем.
1) Хочу поделиться – жду с нетерпением дальнейшего обучения, новых знаний о женском счастье, хочу попробовать себя в роли куратора, вообщем – планы большие, я думаю, что иду в нужном направлении
2) Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться – благодарна миллион раз Лиане Ивановне за этот проект, за возможность чувствовать себя, быть счастливой и делать счастливыми близких! Спасибо кураторам за поддержку и советы!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Здравствуй, яркая и воодушевляющая Алена!

Поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!  (d63)
Превосходную работу ты проделала с подсчетом и определением эмоций! Радостно читать, что тебе легко их было распознавать. Так здорово, что ты учишься принимать себя, свои чувства и высказываешь их вслух!  (d71)
По поводу дневника. Его объем должен был быть 3 страницы в каждой клетке. Ты переходишь во второй класс, там начинаются УСы, объем которых равняется тем же 3 тетрадным страницам. Просто пишу тебе подробно, чтобы не было ошибок в будущей учебе. Это должны быть 3 тетрадные страницы в КАЖДОЙ клетке! Очень жаль, что ты испытываешь страх по поводу того, что твои записи кто-то может прочесть... У тебя нет возможности все время носить дневник с собой? Мне кажется это так неудобно, писать, а потом и читать поверх текста  (d86)
Великолепно, что научилась уделять время себе и нашла экстренные способы повышения ЛЭ!
Это просто сказочно, что ты довольна собой и готова дарить любовь близким!  (d9)
Желаю успеха на новом поприще кураторства!

Алена, итоговый отчет принят!

Оффлайн bums sy

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 177
  • Благодарности: 77
  • Мама в квадрате. Пока.
Привет всем девочкам) Вот мой
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - я сразу распечатала табличку, и когда писала в дневнике, смотрела по табличке и иногда понимала "да, вот именно это я и чувствовала!" потом уже могла и без нее обходиться. Сначала я писала все эмоции, когда писала дневник (а это раз в сутки), но получалось неэффективно, так как все эмоции я вспомнить не могла, поэтому по подсказке одного куратора, я в течение дня фиксировала количество эмоций на листочке цифрами, а когда было время, разбирала ситуации в дневнике. Не скажу, что задание далось мне легко, приходилось прямо контролировать себя и анализировать, потому что очень часто мне казалось, что я ничего не чувствую.

2)Дневник - писала в тетрадке, 3 страницы в каждой строчке, когда спали дети и было время, иногда днем, иногда вечером, а иногда и на следующее утро. Описывала эмоции, разбирала какие-то задевшие меня ситуации, иногда даже в процессе описания находились решения проблем :) Задание очень полезное, бывало, когда я не вела дневник на выходных, потом уже очень хотелось написать и выплеснуть свои чувства.

3)Наполнение лунной энергией - Мне почти всегда удавалось выполнить запланированное, просто я выбирала доступные пункты, так как имея 2 маленьких детей, особо не развернешься, но я считаю, что с заданием справилась. Спонтанного было по паре пунктов обычного, и мне кажется, суть была в том, чтобы суметь заметить эти возможности для повышения ЛЭ. Эффект был ощутимый, несмотря на то, что я и раньше знала про ЛЭ и способы ее пополнения, но я никогда целенаправленно этим не занималась, а тут оказалось, что у меня немало пунктов в привычном, и обнаружилось немало способов, которые можно применять в течение дня.

1)С каким уровнем пришли - до Школы я находилась в состоянии усталости от затянувшегося декрета и от двух маленьких детей, хотелось как-то разнообразить свою жизнь, узнать полезные приемы и практики и просто что-то новое.

2)Что стало- Это удивительно, но моя жизнь уже значительно поменялась, хотя я пока закончила только 1ый класс. Во-первых, я стала меньше уставать, и если я устала, я спокойно иду и занимаюсь собой ,делегируя детей на мужа или маму или мультики ;) главное, что без угрызений совести, потому что я знаю, что от моего состояния зависит атмосфера в доме. Во-вторых, улучшились отношения с мужем, и я думаю, что виной тому дневник) Я писала туда все свои недовольства и с мужем общалась уже в хорошем настроении. А еще из-за необходимости выполнения заданий я стала более "зациклена" на себе, в хорошем смысле этого слова, и осталось меньше времени на поиск недостатков у мужа  (d27) Также он выполняет практически все мои просьбы, ходит с дочкой на гимнастику, хотя раньше не хотел, и уже подарил мне несколько подарков)) И так как я уже сама умею делать себя счастливой, то меньше ожидаю от него) Еще научилась находить в течение дня время на свои какие-то "неполезные",но приятные занятия, типа посмотреть сериал или почитать, а раньше не могла)

1)Хочу поделиться - кажется, что некоторые изменения не связаны со Школой, как будто просто совпадения, но что-то мне подсказывает, что это неспроста :)
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.- большое спасибо Графине Кисточке, всем администраторам, Хозяюшкам, кураторам за такую великолепную возможность! Я с нетерпением жду начала моей учебы во 2ом классе)
Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь ;)
bums sy в поисках счастья

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Здравствуй, грациозная и душевная bums sy!

Поздравляю с окончанием 1-го класса!  (d63)
Очень хорошая работа у тебя получилась с подсчетом эмоций! Вижу, что в начале класса удавалось немного распознать, а к концу ты уже умела выделять более 60 эмоций и чувств! Превосходно и результативно!  (d71)
Как здорово, что ведение дневника оказалось для тебя таким полезным!  (d21)
Радостно читать про твое наполнение лунной энергией! У тебя были замечательные пунктики! Чудесно, что ты справилась с этим задание и планировала себе по силам! ощущение эффекта - потрясающе! Значит ты правильно работала в этом направлении!  (s10)
Изумительно, что твоя жизнь меняется, что ты стала меньше уставать и научилась больше времени уделять себе! Великолепно, что улучшились отношения с мужем, что он дарит тебе подарки и откликается на твои просьбы!  (d9) Сказочные результаты, пусть дальше так и будет!  (d55)
Удачи во втором классе!  (d56)

bums sy, итоговый отчет принят!

Apeli

  • Гость
Здравствуйте девочки  (d10)
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - В этот раз конечно проще подсчитывать эмоции, но из-за того что мы проболели всю зиму маловато было положительных эмоций. Распознавание эмоций мне помогает если чувствую что раздражаюсь, злюсь и прочее сразу сказать себе стоп и попробовать переключить себя в позитив.

2)Дневник - О дневник это мое самое любимое, как же просто и открыто можно все туда вылить не думая, что о тебе скажут или подумают. Пока пишешь начинаешь смотреть на ситуацию как бы со стороны и находиться решение. Очень люблю.

3)Наполнение лунной энергией - Стараюсь больше делать акцент за себе так, как из-за декрета и работы, очень сложно найти время на себя. Но обязательно стараюсь особенно если устаю выйти погулять проветрить мозг и конечно когда приоденешся тоже очень хорошо себя чувствуешь.

1)С каким уровнем пришли - Так как это мой второй раз я уже намного лучше себя чувствую и понимаю, но проблем которые я хотела бы решить еще очень много и решила пусть медленно пока, но ползти к цели.

2)Что стало- Стараюсь видеть и отслеживать сколько я делаю и не забывать про себя, а то в суете домашних дел, уходом за ребенком и прочим совсем бывает оказываешься без сил. В какие то моменты просто плевала на все ложилась и отдыхала или занималась собой. Как же это важно помнить про себя. Я научилась просить и благодарить бога за все что со мной происходит, надеюсь скоро и с людьми будет получаться.

1)Хочу поделиться - все эти простые советы и задания очень результативны. Пусть в этот раз конечно мое обучение было не самым продуктивным, но я надеюсь что в других классах я нагоню.
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.- Огромное спасибо всем кто трудиться на просторах этой школы. Я надеюсь что я тоже смогу поделиться своей энергией с другими.

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Здравствуй, естественная и желанная Apeli!

Поздравляю с окончанием 1-го класса!  (d63)
Хорошо, что тебе проще стало считать свои эмоции и не важно, отрицательные они или положительные. Каждая для нас важна и ценна!  (d21) Вижу, что в течении дня тебе удавалось насчитать около 30 эмоций и чувств. Солнышко, это очень мало. Постарайся больше прислушиваться к себе, возможно ты увидишь намного больше, чем тебе кажется!  (d10)
Радостно читать, что дневник вызвал у тебя столько теплых чувств!
Великолепно, что ты стараешься больше времени уделять себе ,ухаживаешь за собой и следишь за своим состоянием! Так держать!  (s10)
Хвалю тебя за желание идти к своей цели, пусть даже маленькими шажочками!
Замечательно, что не забываешь о себе, что научилась просить и благодарить Бога!  (d71) Это очень важные результаты!
Удачи во втором классе!  (d56)

Apeli, итоговый отчет принят!

Оффлайн Сирин

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 201
  • Благодарности: 163
Итоговый отчёт за 1 класс.
Экспресс-курс.

1. Подсчёт эмоций - По сравнению с прошлым разом учёбы в первом классе стала отмечать меньше эмоций в дневнике. Но это потому, что стала писать больше потоком, не по пунктам-событиям, а выписываться, т.е. на те же несколько эмоций больше текста. Отслеживать эмоции в течение дня интереснее, но их нигде не отмечаю, в отчёт шли только те, что помечаю в записях.
2. Дневник - пишу в тетради.  Решила потренировать усидчивость и делать по нормативу каждый день. Было пара срывов, когда совсем поздно ночью садилась писать. Нужно бы делать это непосредственно в течение дня, а не вечером, когда устала и всё теряется.
3. Наполнение лунной энергией - Заметила, что мало спонтанного нового. Не знаю, с чем связано и на что влияет.
Очень неловко было сдавать отчёты с невыполненными запланированными пунктами. Стараюсь меньше себя корить.

Хоть и читала итоговые у старшеклассниц, но так как не знаю, какие результаты от обучения  получу именно я, то вернулась к учёбе скорее как к способу тренировки самоорганизованности.
Затихает внутренний диалог с собой. Появляется какая-то внутренняя иерархия, когда я командую и я слушаюсь, а не всё вразброд, не глядя на необходимость.

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Здравствуй, загадочная и интересная Сирин!

Пожалуйста, дополни свой отчет!  (d21)
Допиши немного больше информации про наполнение лунной энергии!
Также у тебя отсутствуют пункты "С каким уровнем пришли" и "Что стало".
Милая, жду дополнений и с удовольствием приму твой итоговый отчет!  (d10)

Оффлайн Сирин

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 201
  • Благодарности: 163
Очень сложно даётся планирование. Выполняется чаще всего только половина из намеченного и то большим усилием воли. Сложно выходить на новый уровень.
Постоянного привычного много. Уровень вырос поменялся по сравнению с первым проходом первого класса. Но не хочется каждый день расписывать в отчёте кучу различной мелочёвки.

Пришла на подъёме от другого тренинга и иду на той мотивации. Возможно, что так не правильно. Ибо не чувствую изменений в ЛЭ за эти 10 дней. Иду на силе воли. Но зато делаю всё на максимум. Хочу в этот раз пройти так, как надо, не поверхностно.

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Здравствуй, кокетливая и ласковая Сирин!

Поздравляю с окончанием 1-го класса!  (d63) Немногословная ты моя  (d27)
Радостно читать, что тебе удалось больше эмоций выявлять и записывать!  (d21)
Очень хорошо, что ты понимаешь, что дневнику нужно уделять время в течение дня и что удавалось писать не менее 3 страниц!
Ты уже знаешь, что во втором классе у тебя будет возможность сдавать нулевые отчеты, так, что и учебу не будешь прерывать и корить себя не придется!  (d10)
Очень жаль, что не все удавалось воплотить из запланированного нового! Желаю скорее выйти на новый уровень!
Великолепно, что твой уровень по привычным пунктам вырос! Знаешь, в женском поведении каждая мелочь важна!  (d10)
Вижу, что за 10 дней особых перемен с тобой не случилось. Я думаю, тебе стоит пересмотреть свои цели, к которым ты движешься! Сила воли - это прекрасно, но ее не всегда достаточно... Пусть твой путь будет окончательно неповерхностным!  (d21)
Удачи во втором классе!  (d56)

Сирин, итоговый отчет принят!

Nadin

  • Гость
Итоговый отчёт за 1 класс

1) подсчёт эмоций - эмоции в основном подсчитывала по средствам заметок в телефоне в режиме онлайн (испытала эмоцию - записала ее в заметки, если не забыла), в конце дня считала количество, добавляла те, что испытала во время написания дневника. Распознать было сложно, в конце уже даже не пыталась- чувствую эмоцию, понимаю примерно из какой она группы, позитивная или негативная и тд. Иногда пыталась проследить, какая эмоция  за какой следует, но мне это трудно даётся. Насчёт Польшы сложно сказать. С одной стороны, так я чувствую себя живее, а с другой-раздражаюсь от количества отрицательных эмоций. Но понимаю, что если о них не думать, то проблем это не решит, а лишь добавит.

2) дневник- писала в тетрадке в клеточку. Всегда чётко по 3 страницы (изредка чуть больше). Писала чаще перед сном, когда дети уже спали. Это раздражало, тк все время были мысли, что трачу время вынужденно. Но иногда писала утром по возможности или в течение дня, когда дети давали , и тогда это выходило плодотворнее. Там я фиксировала эмоции, описывала свои чувства, состояния. Когда писать было нечего, то описывала просто события дня (предстоящие или прошедшие). Дневник-это хорошо. Бывали моменты , когда я реально смотрела на ситуацию со стороны благодаря дневнику, меня несколько раз даже озаряло. Это здорово! Но как дневник, так и подсчёт эмоций мне легче и приятнее и полезнее (казалось) давались в подготовительном классе.

3) наполнение лунной энергией - запланированное новое - самый сложный для меня пункт. Очень тяжело было выбрать "задания" на следующий день. Выбрать - легко, сложно быть честной и серьёзно запланировать вместить все эти пункты в свой график. А писать и переносить - казалось бесполезным. В итоге выбирала такие, которые более или менее безболезненно имеют шанс стать воплощенными в жизнь. Иногда получалось, иногда нет. Вот спонтанного нового было много, но чувствовалась некая демотивация (из серии "ну вот, спонтанно посмотрела кино, теперь не запишешь его в запланированное"-и так частенько). Эффект почувствовала в целом оттого, что стала видеть, сколько всего я делаю, могу проанализировать, где пробелы (как много делаю для себя, макак для других и тд).

1. С каким уровнем пришла - очень часто раздражалась, кричала на дочку, психовала , потом испытывала муки совести и так по кругу. Не считала себя достойной своего же времени и заботы о себе
2. Что стало - по-прежнему раздражаюсь, кричу, психую, испытываю угрызения совести, но (!!!) стала отслеживать причины, пытаться не доводить до точки кипения, в случае чего старалась замедлиться и восстановиться, стала говорит яснее о своих чувствах своим близким. Я начала пытаться понимать себя.

Хочу поделиться - я бы хотела больше времени проводить на форуме, принимать участие в общении , обратной связи и тд, но Постоянно с телефона захожу , а это жутко неудобно, я прямо мечтаю о какой-то более практичной платформе. Вот кстати ещё одна причина моих сложностей с пунктом 3.1-3.5 - ужасно неудобно прыгать со страницы на страницу браузера, искать и копировать эти пункты повышения ЛЭ из 150. Но уверена, что создатели и организаторы делают все и даже больше из того, что в их силах. Спасибо!

Выводы, благодарности, мысли - Справедливости ради, стоит отметить, что стала больше времени уделять себе, слушать свои желания, позволять делать что-то для себя , стала затормаживаться и смаковать моменты наполнения (а было несколько раз, когда я прям ощущала нереальный подъем и внутреннее свещение), следила за своим состоянием, делала паузы и тщательно следила за проявляющимся чувством вины от бесполезно потраченного (на себя!!!) времени/денег/сил и всячески старалась избавиться от этого чувства. Спасибо кураторам, я честно не понимаю и не представляю, откуда в из сердцах столько любви, чуткости, заботы, отвественности и желания помочь. Отдельное спасибо Татьяне-Шаманке : она просто волшебница и вдохновительница.

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Прекрасная Nadin! С удовольствием принимаю твой итоговый за самый важный первый класс!

Лапушка, очень понравился мне твой творческий и современный подход к подсчету эмоций!
Определение эмоций  важный шаг к себе настоящей. И я желаю тебе успехов в этом нелегком деле! Полностью с тобой согласна, что негативные эмоции тоже часть нас и отрицать их ни в коем случае нельзя. Ты умничка!

Очень понимаю твои ощущения по поводу  ведения дневника, самое плодотворное действительно писать в текущем моменте, потому что это позволяет и замедлиться и осознать происходящее .  Но, ласточка, впереди еще долгая учеба и я желаю тебе настроиться на письменные задания, без этого учиться дальше не будет возможным.  Дневник - это подготовительный этап к достаточно сложному заданию второго и последующих классов нашего обучения!  (d5)

Цитировать
3) наполнение лунной энергией - запланированное новое - самый сложный для меня пункт. Очень тяжело было выбрать "задания" на следующий день. Выбрать - легко, сложно быть честной и серьёзно запланировать вместить все эти пункты в свой график.
Золотце, так ведь все новое  всегда проходит через первоначальную  стадию отрицания! Это нормально! И счастливая семейная жизнь, за которой мы все сюда пришли,   недешевая вещь!  (d40) а для  любого действия нужно приложить усилие! И я рада, что ты делала все возможное для себя  и шла вперед, рада, что ты  окончила первый класс! Иногда, чтобы ощутить какой то эффект нужно просто довериться опыту создателя, опыту тех, кто прошел этот путь до тебя, расслабиться  и не думая делать, потом придет и осознание и все, что нужно,   (d40)

Цитировать
1. С каким уровнем пришла - очень часто раздражалась, кричала на дочку, психовала , потом испытывала муки совести и так по кругу. Не считала себя достойной своего же времени и заботы о себе
2. Что стало - по-прежнему раздражаюсь, кричу, психую, испытываю угрызения совести, но (!!!) стала отслеживать причины, пытаться не доводить до точки кипения, в случае чего старалась замедлиться и восстановиться, стала говорит яснее о своих чувствах своим близким. Я начала пытаться понимать себя.
Лапушка, отрадно слышать, что ты теперь видишь взаимосвязь своего плохого настроения и собственного внутреннего мира, особенно радует, что ты видишь, как важно наполнять себя и уделять себе, любимой, время и силы! То, что ты по- прежнему кричишь и раздражается говорит лишь о том, что твой  уровень наполнения ЛЭ все еще недостаточно высок, чтоб спокойно реагировать на происходящее, но поверь мне все возможно!  И я очень желаю тебе наполнится до такого состояния, когда ты будешь счастливая, довольная  и благостная женщина! А у счастья свои правила!  (d40)

Цитировать
Хочу поделиться - я бы хотела больше времени проводить на форуме, принимать участие в общении , обратной связи и тд, но Постоянно с телефона захожу , а это жутко неудобно, я прямо мечтаю о какой-то более практичной платформе. Вот кстати ещё одна причина моих сложностей с пунктом 3.1-3.5 - ужасно неудобно прыгать со страницы на страницу браузера, искать и копировать эти пункты повышения ЛЭ из 150. Но уверена, что создатели и организаторы делают все и даже больше из того, что в их силах. Спасибо!
Ласточка, я очень тебя понимаю с телефоном, уверена, что все образуется наилучшим для тебя образом и ты приспособишься к правилам  нашей школе   (d55)
А еще очень хочется пожелать тебе счастья и любви! Сладких тебе наполнений и удачной учебы в дальнейшем!
Обнимаю  (d40)

Nadin, итоговый отчет принят!

Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн murochka

  • НП
  • Сообщений: 710
  • Благодарности: 405
  • Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Всем прекрасного и доброго дня! (d63) (s18) (d63)

Итоговый отчёт за 1 класс.

Подсчёт эмоций – эмоции подсчитывала после написания дневника чувств и эмоций. Чаще всего дневник писала вечером, вспоминала все ситуации с самого утра и ассоциировала их с эмоциональной окраской. По началу было тяжеловато распознавать, точнее, выделять разнообразие эмоций, но с этим помогла мне таблица ЧиЭ. Когда удавалось писать дневник сразу после какого-то события, то эмоций и чувств, конечно же, было больше. Динамика работы с эмоциями четко видна, так как в первом отчете я насчитала всего лишь 18 эмоций, максимально у меня было 132 эмоции. Думаю, что это потому, что все эмоции до этого условно я делила на радость, счастье – злость, гнев и т.д., а при написании дневника, я старалась уже максимально точно отследить то, что происходило со мной.
Дневник первые пару дней вела в эл. варианте, потом завела тетрадь и писала от руки. Чаще писала дневник вечером, обычно получалось 3 стр., а если день был уж очень насыщенным, так иногда получалось и 4-5 стр.
По наполнению ЛЭ, запланированное удавалось выполнить почти все. Хочу выразить большую благодарность за класс по накоплению ЛЭ. Многое, что я хотела делать, но никак до этого руки не доходили или побеждала моя «она» - лень, стало у меня привычным, например, вставать в 6 утра, утренняя зарядка, стараться не забывать о себе (уход, красота) и многое другое. Вечером уже начинаешь планировать то, что будешь делать завтра, с учетом накопления ЛЭ. Думаю, что наличие минимальных 5 пунктов у меня отложились глубоко, и теперь каждый день буду стараться планировать так, чтобы было что-то новенькое и полезное для меня. Хочу поделиться - хочу отметить, что после начала обучения в ШЖС, я стала ощущать помощь мужчин со стороны. Была одна такая неделя, когда мне чуть ли не каждый день посторонние мужчины помогали с коляской, это меня очень удивило, порадовало и вдохновило. Также, мне показалось, что изменилось отношение мужа ко мне, он стало более влюбленным, романтичным, заботливым. Также, я разрешила себе гневаться, выражать негативные эмоции, а до этого старалась быть всегда хорошей, ну а если и гневалась, то потом винила себя. Сейчас я избавилась от эого чувства вины. Выросло мое чувство достоинства и любви к себе.
Выводы – я очень благодарна судьбе, что мне удалось узнать о такой прекрасной школе женского счастья! На самом деле, я была очень удивлена, что в наше время есть еще такие очень ценные проекты и Бесплатные! Выражаю огромное уважение и благодарность автору проекта, Лиане Димитрошкиной. Что касается итогов 1 класса, так хотелось бы еще раз подчеркнуть, и уже из личного опыта сказать, что это все работает, накопленная ЛЭ дает свои плоды! Также, выражаю, благодарность всем девочкам-кураторам, которые вдохновляли, делились теплом и отдавали кусочек своего сердца, при принятии ежедневных отчетов. Это очень воодушевляло и придавало сил! Особо мне запомнилось общение с куратором Лилечканижнекамск)
Королева - это Я!

Оффлайн Анна-прядка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1795
  • Благодарности: 730
  • 5 класс)
Здравствуйте! Мой отчет:
Экспресс класс)

Итоговый отчёт за 1 класс.


1)Подсчёт эмоций - надо написать каким образом подсчитывали, получалось распознавать эмоции, было ли сложно ( легко), есть ли желание продолжать выполнять задание, принесло ли оно вам пользу?
Поскольку я уже в отслеживании и подсчете эмоций  тертый калач, то мне вообще не было трудно  делать это задание.. Я тут шла на работу по лесу и надумала, что наши эмоции это как славянская азбука - каждая эмоция расшифровывается на множество других)) например- испытываю страх : а в нем: недоверие, неприятие,удивление ожидание, сомнение, растерянность)) (d5)

2)Дневник - в каком формате вели, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.
Писала в тетради в клеточку, вечером... когда уже немного есть время в одиночестве))) трудно..потому, что стало просто описывать что было) но 3 стр- стабильно...

3)Наполнение лунной энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении ЛЭ, почувствовали ли вы эффект от выполнения? конечно, еще более подробно стала чувствовать) и видеть , когда надо срочно что-то сделать для поднятия ЛЭ..уже совсем осознанно... Радость от  разноцветья эмоций! что-то делаю - и сразу - что я чувствую? а чего хочу? и как лампочки переключаю...не всегда успешно...но все-таки))

1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.
Было на небольшой высоте..но ооочень стабильной)
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Стала еще более мягче)

Переведите меня..во второй))) плиззз )) на кураторство поставлена на 1-8 апреля)))
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами!

китайская пословица

Оффлайн Анна-прядка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1795
  • Благодарности: 730
  • 5 класс)
А можно меня определить во 2 г) Я понимаю, что на усмотрение ))) но пожааалуйста)) (d9) (d5)
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами!

китайская пословица

Оффлайн Ольга Стрельцова

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 103
  • Благодарности: 66
Итоговый отчёт за 1 класс.
1. Подсчёт эмоций - Вначале пути эмоции было посчитывать достаточно тяжело . Каждый раз когда я прислушивалась к себе , не могла определить какую я конкретно эмоцию испытываю . Очень помогала табличка со списком чувств и эмоции , обращаясь всегда к ней , я прописывала что я конкретно прочувствовала. Признаюсь мне не было легко . Пройдя пол пути , я уже реже обращалась к таблице и стала ставить плюс или минут где отмечала свои эмоции. Не скажу что мне и под конец обучения в первом классе давался этот пункт заданий легко . Часто получалось так что я забылась и не удавалось отследить все эмоции которые прокручивались. В целом для меня это очень полезно. Я заметила , что оказывается в моей жизни очень много проявлений теплоты , нежности , заботы , симпатии и счастья. Раньше я вряд ли могла это  заметить в своих буднях. Безусловно это осознания придаёт сил и жизненной энергии.
2. Дневник - писала я дневник вначале пути в режиме "он Лайн" . Было так же трудно. Я не понимала что писать. Потом пришло понимание, я просматривала список эмоций и вспоминала что именно вызывало такие чувства , и начинала описывать в дневнике . Там был анализ и вопросы к себе. Бывали и дни, когда я писала дневник 2 раза в день , в обед и вечером , когда ребёнок уже спал и я могла погрузиться в себя . Дневник мне очень помогла при конфликтных ситуациях в семье, с ним мне было проще справиться со своими негативными мыслями и чувствами чем раньше. В такие дни я писала не 3 страницы , а больше. Дневник мне помог справится с зажатостью и стеснением себя . Раньше я не могла позволить себе так красочно выражать свои мысли . И наверно у всех такое бывало , что испытываешь эмоции и хотелось бы с кем- нибудь поделиться и рассказать , а стыдно . Стыдно что испытываешь например жадность или зависть , а рассказать уж кому то про это ни за что не получится , так как самолюбие и гордость не позволят . Даже если человек тебе близок . Считаю что дневник выполнил свою функцию на 100%
3. Наполнение лунной энергией - ещё в начале пути у меня было не маленький список привычных дел которые наполняют . Мне было сложно выбрать и запланировать что-то новое. Первые недели мне было сложно наполнится от запланированного нового , потому что выбрала неправильный подход. Я делала все на автомате , потому что надо . И выходило что то вроде домашнего задания которое я не хочу выполнять , но гордилась собой в итоге , потому что я это просто выполнила . В этом вопросе мне помогли кураторы . Смогли направить в нужное русло. Впоследствии я уже выполняла какой-то пункт с любовью и осознание того что я именно делаю, для чего я это делаю и выключила автомат . И у меня получилось . Подучилось получать удовольствие и наполнятся практически от всех заданий которые я выполняла . Этот пункт обучения пополнил мой список привычного наполнения. Послужил стимулятором - мотиватором .


1. С каким уровнем пришли - В школу я пришла не с нуля . Ведической культурой на момент начала обучения я интересовалась и применяла на практике примерно год . Считаю что уже имея какие-то знания мне было легче понять концепцию школы и список наполнения лунной энергии не вызвал у меня недоумения . Например почему это мне нужно в 6 утра вставать ?? При чем здесь моя женственность и ранний подъем? Ведь если я не высплюсь я буду злая и не женственная . Такого не было у меня 😂 подготовительный класс мне дался довольно легко и я точно поняла что мне следует идти дальше .
2. Что стало - чувствую по себе ,что я стала менее раздражительной , конечно же не без этого , но все же меньше , что не может не радовать .  Я стала более умиротворённой, если можно это так назвать ,мой ум перестал быть таким беспокойными как раньше . Хочется проводить с ребёнком больше времени , а на отвлечь его каким нибудь мультиком , а самой сидеть и ничегошеньки не делать , просто потому что нет энергии ни на что .

Вывод - естественно обучение в школе очень ценный опыт. Нужно только правильно организовать его , не только физически , но и у себя в голове . Кураторы просто умнички , хочу выразить им благодарность за проделанную работу и за то что они находятся в служении . Это вызывает большое уважение .


Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Очаровательная murochka!
Поздравляю тебя с успешным окончанием первого класса! Ты славно потрудилась в нем!


Очень порадовал твой прекрасный темп учебы! Хотелось бы, чтоб твой запал с течением времени только усиливался!  (d2)
Меня по хорошему впечатлила твоя работа в подсчете эмоций и очень радостно, что тебе помогла таблица ЧиЭ. Ты невероятная умничка, так как это сложный, но очень важный этап познания себя!

Лапушка, ощущается, что с дневничком ты тоже подружилась,  (d41) три обязательные странички - это же чудесно!

С наполнением ЛЭ у тебя полный порядочек! Так радует, что ты победила и многое из наших ЛЭ стало привычным! Это какое то чудо! Главное поддерживать себя на таком же высоком уровне! Всегда помнить, что если мы не идем вверх, мы скатываемся вниз!
Мне так понравилась твоя обстоятельность и старательность  в выполнении ежедневных заданий! Вот это да!  (d9) особенно приятно читать о том, что наличие 5 пунктов обязательно в твоем каждом дне!

 
Цитировать
хочу отметить, что после начала обучения в ШЖС, я стала ощущать помощь мужчин со стороны. Была одна такая неделя, когда мне чуть ли не каждый день посторонние мужчины помогали с коляской, это меня очень удивило, порадовало и вдохновило. Также, мне показалось, что изменилось отношение мужа ко мне, он стало более влюбленным, романтичным, заботливым.

Солнышко мое! Все верно! Только счастливую наполненную женщину мужчины хотят сделать еще счастливей! Твой сосуд любви наполнился и ты стала заметна другим, а когда женщина ведет себя по- женски, у мужчин рядом нет других шансов,  им придется вести  себя по- мужски! (d10)  Я очень за тебя рада!  (d9)
 
Цитировать
разрешила себе гневаться, выражать негативные эмоции, а до этого старалась быть всегда хорошей, ну а если и гневалась, то потом винила себя. Сейчас я избавилась от эого чувства вины. Выросло мое чувство достоинства и любви к себе.
Значит ты превращаешься в Настоящую Женщину!  (d40)  главное теперь учиться дальше и осваивать экологичное  выражение своих негативных эмоций, чтоб и люди вокруг тебя были счастливы!  (d5)

Ласточка! Очень хвалю тебя за все достижения этого класса! Желаю тебе успешной  и плодотворной работы в следующих кассах и счастья по жизни!
Будь любима, счастлива и наполнена! Обнимаю тебя!  (d40)

murochka, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй Фея Весенних ручейков, Анна-прядка ! Поздравляю тебя с успешным окончанием этого экспресса! Хочется тебе пожелать такого заряда энергии, чтоб хватило до конца школы пройти на одном дыхании!  (d40)


Я прям ахнула, как давно ты зарегистрирована! А еще от того, насколько ты сильная Женщина! Муж, четверо деток и дом, и хозяйство огромное! Вау! На каких ты повышенных оборотах живешь! Вот это да!  (d22)

Насладилась твоими красочными феюшкиными отчётами! Ощущается, что давно тебе пора двигаться дальше! Ты можешь, моя драгоценная тезка!  (d40)

Цитировать
Поскольку я уже в отслеживании и подсчете эмоций  тертый калач, то мне вообще не было трудно  делать это задание.. Я тут шла на работу по лесу и надумала, что наши эмоции это как славянская азбука - каждая эмоция расшифровывается на множество других)) например- испытываю страх : а в нем: недоверие, неприятие,удивление ожидание, сомнение, растерянность)) (d5)
Ну естественно! Есть чем гордиться! Себя ты уже изучила! Давай уже дальше двигаться!  (d2)
Цитировать
2)Дневник - в каком формате вели, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.
Писала в тетради в клеточку, вечером... когда уже немного есть время в одиночестве))) трудно..потому, что стало просто описывать что было) но 3 стр- стабильно...
Ой, за три твои стабильные странички хвалю безмерно!  (d22) супер!  (d22)
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении ЛЭ, почувствовали ли вы эффект от выполнения? конечно, еще более подробно стала чувствовать) и видеть , когда надо срочно что-то сделать для поднятия ЛЭ..уже совсем осознанно... Радость от  разноцветья эмоций! что-то делаю - и сразу - что я чувствую? а чего хочу? и как лампочки переключаю...не всегда успешно...но все-таки))
О! Да! Твои отчеты просто сверкали и светились эмоциями! Это так важно! Так нужно нам, девочкам! Ты прелесть!  (d9)

Цитировать
1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.
Было на небольшой высоте..но ооочень стабильной)
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Стала еще более мягче)
А мне кажется ты стала еще более женственной, чуткой и наполненной!
А я в свою очередь желаю тебе любви! Взаимной, крепкой, верной! Пусть тебя радует каждый день!

Ласточка! О переводе в конкретный класс я твои желания унесу и если там решат и будет возможность, то переведут! Но одно я тебе точно могу пообещать:

Анна-прядка, итоговый отчет принят!

Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Хранительница

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 332
  • Благодарности: 110
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - эмоции подсчитывала после того как полностью заполняла 3 страницы дневника. Иногда после первого подсчета не удавалось распознать все эмоции. Часто открывала в себе что-то новое благодаря этому
2)Дневник - дневник заполняла на отдельных листах либо в тетради, потом после подсчета эмоций вырывала и выбрасывала все исписанные страницы. Старалась описывать подробней свои эмоции, особенно отрицательные, потому что таким образом я освобождалась от них. Вела дневник в утреннее время перед работой, либо на работе в свободное время, когда была одна (благо работа позволяет). По объему писала 3 стр. или почти 3.
3)Наполнение лунной энергией - в большинстве случаев удавалось выполнить запланированное повышение лунной энергии, если в назначенный день не получалось, то потом все равно все исполняла. Конечно было много спонтанного, даже гораздо больше чем выкладывала в отчетах, потому не все могла сформулировать и описать) Эффект конечно потрясающий, потому что
1)С каким уровнем пришли - очень много спешила, много забот на себя брала, много контролировала других, о себе мало заботилась, часто уставала, сил на себя любимую не хватало.
2)Что стало-  открыла для себя новые новые возможности, отношения с людьми улучшились, стало больше джентельменов вокруг. Самое главное что я стала получать удовольствие от того что стала перекладывать часть своих забот другим людям (мужу, коллегам, маме, подругам и т.д.), просить о помощи, раньше мне это было очень тяжело. Я считала, что только я лучше всех сделаю, и брала всю нагрузку на себя. А теперь я стала больше расслабляться и доверять другим людям. Вот например сейчас в процессе подготовки к свадьбе я снимаю с себя часть вопросов, которые нужно решить, и делегирую их другим (кстати только здесь я впервые узнала о таком слове "делегировать" (d21))
Эти пункты вы вправе включать по желанию, объём любой, можно не включать в итоговый.
1)Хочу поделиться - уже несколько лет интересуюсь темой женственности и пр., многие приемы увеличения энергии мне знакомы, много полезных, хороших книжек, статей в инете прочитала, но это было только в теории. А благодаря ШЖС у меня появилась возможность все это проделывать на практике, т.е. в своей обычной повседневной жизни, КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
2)Выводы, благодарности, мысли- спасибо большое всем кураторам, преподавателям за обратную связь и Лиане Димитрошкиной за создание такой школы - уникальной возможности всем женщинам стать счастливыми!

Оффлайн HollyOlya

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 186
  • Благодарности: 127
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - само по себе задание очень интересное, подсчитывала эмоции по-разному, иногда сразу записывала в дневник, иногда в телефон, если нет возможности в дневник, иногда старалась запомнить какую то яркую эмоцию и позже уже записывала. Интересно, что за этот месяц направление моих эмоций очень изменилось в лучшую сторону, если я открываю свой список за первые дни, то там сплошь негатив, раздражение, осуждение, а в последние недели две преобладает веселье, радость, легкость и принятие.
2)Дневник - в самом начале старалась вести в тетради от руки, но спустя несколько дней на работе начальница стала задавать вопрос что я там постоянно пишу, чтобы не вызывать лишних вопросов и недовольства я стала вести в электронном виде. записывала опять же по-разному, бывало просто списком эмоций, стала понимать что одно какое-то событие может вызвать у меня не одну а сразу несколько эмоций. Бывало что какая то проблема меня сильно гложит и тогда я начинала выписывать ее, и все свои мысли о ней, это очень помогало, сразу мысли в голове успокаивались и выстраивались в нормальный порядок.
3)Наполнение лунной энергией - я первый класс прохожу уже в третий раз и поэтому о необходимости и способах наполнения знаю давно, кое что уже вошло в мой постоянный образ жизни. Но несмотря на это многое забылось и я перестала это делать, например наносить макияж, делать прическу, носить красивые платья, выглядеть женственно, у меня все лежало дома для этого, но почему то я перестала наряжаться и прихорашиваться, а тут сначала по необходимости (по заданию) а потом уже и спонтанно, по собственному вдохновению, я стала наполняться в этом месте и ощутила в себе столько энергии и сил! еще открыла для себя спорт, в том смысле что стала много и активно двигаться и понимаю теперь что фраза "движение - это жизнь" очень глубокая. именно сейчас, много двигаясь, гуляя пешком, занимаясь в спорт-зале. я стала чувствовать себя живой! а еще я отметила свои слабые места, и планирую дальше работать в этом направлении, у меня есть проблемы с общением, как-то так получилось что я немного отдалилась ото всех и настолько закопалась в кайфе одиночества, что перестала хотеть с кем то общаться и встречаться, и сейчас начинаю понемногу выходить из этого состояния.
На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение:
1)С каким уровнем пришли - пришла я на низком уровне, знаком, что пора вновь пойти в ШЖС для меня послужило то, что я уже не могла справляться со своим плохим настроением, я видела вокруг один негатив, меня все раздражало и злило, я стала очень много осуждать других и когда я все это чувствовала, мне становилось очень противно и еще тяжелее;
2)Что стало- стало значительно лучше, даже можно сказать кардинально! я теперь встаю по утрам бодрая и энергичная, настроение либо ровное, либо позитивное, случаются конечно моменты грусти, но они стали быстро проходить сами собой, я даже ничего особенного не делаю. я чувствую себя полной сил и желаний, мне очень нравится мое нынешнее состояние и я планирую продолжать его улучшать!
Эти пункты вы вправе включать по желанию, объём любой, можно не включать в итоговый:
1)Хочу поделиться - уже лет пять я понемногу изучаю темы женского счастья и предназначения, но если не применять знания в жизнь, то мало что изменится. Подобный формать обучения очень удобен тем, что на каждый день есть определенное задание, которое ведет тебя к раскрытию твоей женственности, но очень мягко, без надрыва и в своем темпе. есть возможность делать перерывы и всегда есть обратная связь от кураторов. то есть ты вроде как для себя занимаешься, но в то же время есть круг единомышленниц, которые всегда готовы поддержать и подсказать что-то.
2)Хочу выразить огромную благодарность всем создателям данного сайта и курса, спасибо всем девочкам-кураторам, они все такие разные и тем интереснее было услышать разное мнение на свои ежедневные маленькие "подвиги" по наполнению ЛЭ. (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Прекрасная Ольга Стрельцова! Поздравляю тебя с успешным окончанием первого, но самого важного класса!
Очень приятно было читать твой итоговый и отчеты в классе! Ты невероятная умничка и заметна твоя женская каждодневная работа над собой!  (d40)
Цитировать
1. Подсчёт эмоций - Вначале пути эмоции было посчитывать достаточно тяжело .
да, моя хорошая , это самое сложное , потому что эмоции, это наше все! И когда ты умеешь и можешь выразить то, что у тебя внутри, ты становишься самой себе понятной, а значит принимающей себя!  (d9)
Цитировать
. В целом для меня это очень полезно. Я заметила , что оказывается в моей жизни очень много проявлений теплоты , нежности , заботы , симпатии и счастья. Раньше я вряд ли могла это  заметить в своих буднях. Безусловно это осознания придаёт сил и жизненной энергии.
Ласточка, как приятно читать твои слова! Значит ты пришла в нашу школу вовремя! И отрадно знать, что внутри у тебя столько нежности и ласки, значит все это будет и вокруг тебя, а значит мир станет еще прекрасней!
Цитировать
2. Дневник - писала я дневник вначале пути в режиме "он Лайн" . Было так же трудно. Я не понимала что писать. Потом пришло понимание, я просматривала список эмоций и вспоминала что именно вызывало такие чувства , и начинала описывать в дневнике .
Солнышко! Тут каждому свое, очень важно, что ты для себя определила нужный тебе вариант и действовала! Ты великолепна!  (d64)
Цитировать
Считаю что дневник выполнил свою функцию на 100%
Чудесная оценка!  (d9)
Ласточка моя, мне нравится твоя искренность и осознанность, потому что все нужные инструменты для счастливой наполненной жизни уже в наших руках, теперь нужно лишь их применять! Я рада видеть твой прогресс в Лунном наполнении! Ощутимо много пришло в твою жизнь благодаря школе и это здорово!

Цитировать
1. С каким уровнем пришли - В школу я пришла не с нуля .
И это очень заметно  (d10) а еще  ты замечательно и ответственно потрудилась в этом классе !  (d9)
Цитировать
2. Что стало -   Я стала более умиротворённой, если можно это так назвать ,мой ум перестал быть таким беспокойными как раньше
. Это говорит лишь о том, что лунная энергия в тебе на хорошем уровне, ты наполненная и от этого еще более уверенная!

Солнышко, хочется тебе пожелать счастья, успехов в женском наполнении, счастья и огромной любви!

Ольга Стрельцова, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Прекрасная Gerda! С огромным удовольствием поздравляю тебя с окончанием первого класса!
Ты такая цветущая и яркая! Ощущается, с каким ты интересом и целеустремленностью  училась в этом классе!

Цитировать
1)Подсчёт эмоций - эмоции подсчитывала после того как полностью заполняла 3 страницы дневника. Иногда после первого подсчета не удавалось распознать все эмоции. Часто открывала в себе что-то новое благодаря этому
Как же я люблю осознанность! А уж открывать в себе что то новое, это же так здорово! Это задание не одного класса, оно глобально и если что то сейчас не вполне удается, значит придет и его время!  (d40)
Лапушка, каждый выбирает для себя наиболее приемлемый вариант ведения дневника! Это важное очень задание , предшествующие нашему основному и очень замечательно, что негативные эмоции выплескивать, значит так ты чистила себя от негатива, высвобождала место для счастья!  (d9)
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией
-просматривая твои отчетики в классе я действительно ощутила, как насыщенно и продуктивно ты взялась за лунные наполнения, столько разнообразных дел, все разделы под завязку! Много активностей и самообразования! Умничка такая!  (d9)

Цитировать
2)Что стало-  открыла для себя новые новые возможности, отношения с людьми улучшились, стало больше джентельменов вокруг. Самое главное что я стала получать удовольствие от того что стала перекладывать часть своих забот другим людям (мужу, коллегам, маме, подругам и т.д.), просить о помощи, раньше мне это было очень тяжело. Я считала, что только я лучше всех сделаю, и брала всю нагрузку на себя. А теперь я стала больше расслабляться и доверять другим людям. Вот например сейчас в процессе подготовки к свадьбе я снимаю с себя часть вопросов, которые нужно решить, и делегирую их другим (кстати только здесь я впервые узнала о таком слове "делегировать" (d21))
Я так рада за тебя и за новое слово делегировать в твоем лексиконе!  (d22) так приятно читать твои восхитительные слова ! Ты славно потрудилась! Я желаю тебе счастья, желаю тебе лунных наполнений и взаимной любви! Пусть твой жизненный путь будет счастливым и успешным!

Gerda, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Прекрасная HollyOlya ! Поздравляю тебя с успешным окончанием первого класса!   (d41) (d41) (d41)
Очень рада, что ты нашла в себе силы вернуться! Значит школа сделала свое дело! Ты в теме!  (d27) желаю тебе в этот раз пройти все до конца!
Цитировать
1)Подсчёт эмоций
- звездочка, очень важно , что ты понимаешь всю нужность и полезность этого задания...Поначалу всем так кажется, что негатива в нас больше, но потом вдруг в себе открываешь разные эмоции! Верх всего блаженство и счастье! Желаю тебе как можно чаще находиться в них!  (d9)

Цитировать
2)Дневник
-о, с дневничком я тебя очень даже понимаю, особенно если в кабинете находишься не одна....От руки, возможно и эффективней было бы, но в любом случае здорово, что ты нашла выход и печатаешь!
Ласточка, так здорово, что ты вернулась в школу и идешь своим путём, здорово, что вышла из зоны комфорта! Просматривая твои отчетики я увидела множество разнообразных ЛЭ, активных, насыщенных! Ты невероятная умничка!  (d9)
Цитировать
1)С каким уровнем пришли - пришла я на низком уровне, знаком, что пора вновь пойти в ШЖС для меня послужило то, что я уже не могла справляться со своим плохим настроением, я видела вокруг один негатив, меня все раздражало и злило, я стала очень много осуждать других и когда я все это чувствовала, мне становилось очень противно и еще тяжелее;
Лапушка, и в этом ты не одинока!  (d27) но лучше по шажочку  двигаться, пусть и с маленькими остановками на пути, но идти! Я желаю тебе плодотворной учебы!  (d40)
Цитировать
2)Что стало- стало значительно лучше, даже можно сказать кардинально! я теперь встаю по утрам бодрая и энергичная, настроение либо ровное, либо позитивное, случаются конечно моменты грусти, но они стали быстро проходить сами собой, я даже ничего особенного не делаю. я чувствую себя полной сил и желаний, мне очень нравится мое нынешнее состояние и я планирую продолжать его улучшать!
А уж эти слова в рамочку и на стенку! Ты славно потрудилась, объем работы виден, все понятно! Учись в удовольствие! Ты можешь!
Солнышко, с огромным удовольствием поздравляю тебя с окончанием класса! Удачной учебы в дальнейшем! Желаю счастья и любви! Весеннего настроения и сладких наполнений!

HollyOlya, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная